PDA

Просмотр полной версии : Влажное питание! Нужно ли смешивать консервы с сухим кормом или кашами и овощами?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11

долли
26.11.2011, 16:20
Cкажите,пожалуйста,консервы с жирностью 7% для йорков нормально или нет? и вообще до какой жирности им можно?

Natashka
28.11.2011, 11:46
Подскажите пожалуйста, мы кушаем консервы зоогурман для щенков, сейчас нам 11 месяцев и наверно уже пора переводить на консервы для взрослых. А как это делается? Также как при переводе с корма на корм, постепенно или сразу можно давать консервы для взрослых?

Иннуля
28.11.2011, 14:00
Всем добрый день!!!! Девочки подскажите, где можно купить отруби????и как они правильно называются????Отруби для собак???? Прочла, что их надо давать собе, но вот только как часто? Поделитесь советом!!!!!Огромное всем спасибо!!!

Катя@Kasja
28.11.2011, 14:02
Иннуля, отруби они и есть отруби. Нет "для собак", "для свиней", "для людей"....
Возможно найдете в магазине при Хлебзаводе, или на мельнице. Больше негде :(

Ирина и Ника
28.11.2011, 14:06
Отруби можно спросить в аптеке...

Катя@Kasja
28.11.2011, 14:10
Ирина и Ника, я у нас спрашивала в аптеках - сказали, что не бывает.... Вариант по нету найти, но там скорее всего будет поставка тоннами (как с дрожжами - я звонила, узнавала).

РИЧИК
28.11.2011, 14:17
Иннуля, Я покупаю отруби в магазине выглядят вот так
http://s017.radikal.ru/i429/1111/df/c5bc836823c6.jpg (http://www.radikal.ru)

Anutka
28.11.2011, 14:25
Девочки я что то не поняла...:red:
А что с энтими отрубями делать то?
Вместо кашки давать или вместе с мясом и кашей, или как витамины:red:

РИЧИК
28.11.2011, 14:40
Отруби рекомендуется добавлять так как они стимулируют пищеварение, хождение в туалет и нормализуют флору,йорку1\5-1\6 ч. ложки в каждое кормление.

Иннуля
28.11.2011, 16:32
Девочки!Огромное вам всем спасибо!!!!!Ричик такие у нас есть в аптеках, куплю обязательно, а как и сколько их давать?????Добавлять в пищу?

Ричик! Извините, невнимательно прочла ваше сообщение, добавлять 1\5 чайной ложки в каждое кормление.А костную муку надо давать.Моему Оскару год, вес 3.400.

РИЧИК
28.11.2011, 16:43
Иннуля, Я даю.

Иннуля
28.11.2011, 16:59
Ричик!А вы даёте геркулес?????А то мнения расходятся, у вас уже взрослая собачка,и если даёте то как? Кто пишет надо варить, кто - не надо, просто кипятком или вообще сырые смешать с мясом,и сколько раз в неделю можно?

РИЧИК
28.11.2011, 17:10
Иннуля, я вообще не даю каши,вместо каш я даю сырые овощи,отруби.

Катя@Kasja
28.11.2011, 20:02
РИЧИК, А для каких целей даешь костную муку ?

ЛЮБАВА
28.11.2011, 20:43
Девочки, ну вот чего, чего, а костную муку, уж точно йорк5ам не нужно давать!!!!!!!!!!!!!!Да и геркулес, впрочем тоже!!!!!!!!!!!! Почитайте повнимательнее литературу о йорках, там написано, что если и давать геркулес, то только в сухом виде (хлопья), а не в виде каш!!!

РИЧИК
28.11.2011, 21:10
Катя@Kasja, как источник минеральнах веществ.

Иннуля
28.11.2011, 21:19
Спасибо всем за ответы!!!! Я думаю обойдёмся без геркулеса.Купила сегодня клетчатку (отруби), дала,как писали 1\5 ч.л.Буду следить за питанием, а то чуть не сгубила своего Оську, кормила гольной говядиной, перестала давать овощи, думала мясо лучше, так такое расстройство жкт получила.Стул расстроился, во общем ужас, но сейчас т.т.т. вроде всё становиться на свои места.

Иннуля
28.11.2011, 21:26
Девочки, ещё хотела спросить про витамины. Я даю ВИТРИ по 2 капельки каждый день.Кто, что скажет по этому поводу???

Катя@Kasja
28.11.2011, 21:28
Иннуля, почитайте тему Витамины http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3017&highlight=%E2%E8%F2%E0%EC%E8%ED%FB там все есть....

Natashka
28.11.2011, 23:46
Подскажите пожалуйста, мы кушаем консервы зоогурман для щенков, сейчас нам 11 месяцев и наверно уже пора переводить на консервы для взрослых. А как это делается? Также как при переводе с корма на корм, постепенно или сразу можно давать консервы для взрослых?

ЛЮБАВА
29.11.2011, 16:27
Natashka, конечно можно переводить и уже давно, где-то с 5-ти мес. уже можно взрослые консервы давать! Можете, буквально банку смешать и потом переводить на взрослые!!!

КАРМА
29.11.2011, 20:39
Natashka, Я перевела просто,дала консервы зоогурман которые для взрослых соб и все,там просто покрупнее все порезано и все.

Natashka
30.11.2011, 00:09
ой, спасибочки за ответы, а то у меня осталась банка для щенков и стоит уже для взрослых)))

Cherry
02.12.2011, 18:01
В связи с тем, что последние сообщения никакого отношения к питанию йорка не имет, они перенесены в тему Флудилки и болтушки http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21882.

Мария Мел
05.12.2011, 14:15
Здравствуйте, скажите пожвлуйста с какого возраста можно давать витамины 8 IN 1 Бреверс Пивные Дрожжи для собак с Чесноком.?Щенку почти 3 месяца можно нам или рано?

ЛЮБАВА
05.12.2011, 16:12
Мария Мел, уже можно! Если щенок на натуральном питании!

Мария Мел
08.12.2011, 14:40
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста я кормлю щенка сухим кормом,знаю что натуральной едой кормить нельзя, но хоть в качестве лакомства можно давать там морковку, яблочко например,или тоже это все под запретом???

Nataly&Teddy
09.12.2011, 00:06
Исходя из всего вышесказанного в темах про питание - при сухом корме нельзя давать ничего. Корм и вода. (Правда говорят, что можно мешать с так называемым влажным кормом - консервы той же фирмы, во всяком случае на пакетах с сушкой есть таблица с пропорциями в случае смешивания с банками). В теме про питание сухими кормами почитайте, там написано, что вкусняшки можно специальные собачьи (производственные) http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=213. А витамины Вам отдельно не надо - в сушке уже все есть (далее про витамины в специальной теме почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3017)

Stasyshka
24.12.2011, 15:35
а чем можно кормить щенка 3 МЕСЯЧНОГО зоогурманом можно???

Cherry
24.12.2011, 16:08
Stasyshka, а чем вы его до этого кормили? Если только купили, то нужно кормить тем, чем кормил заводчик (как минимум 2 недели) А зоогурман для щенков вполне можно!

ЛЮБАВА
24.12.2011, 20:41
Stasyshka, а почитать, хоть немного, данную темку не пробовали??? Оч.советую!!!

Stasyshka
27.12.2011, 17:42
У Зоокорма производитель компания Зиккор??

Маринела
27.12.2011, 18:08
Здравствуйте!!!Хочу поинтересоваться в Украину поставляют Зоогурман,или хотя би что-то вроде этого,т.е.корма высокого качества!

ЛЮБАВА
27.12.2011, 20:07
Stasyshka, да!

Маринела, я думаю, врятли!

Marlena
08.01.2012, 19:30
Здравствуйте! Прошу вашего совета по возникшей проблеме кормления моей Люси. Люсе 4 года, до 3,5 лет она была исключительно на сухом корме Happy Dog, баловали кусочками яблока, перчика, помидором и огурчиком. Полгода назад я дала ей попробовать консервы Happy Dog, консервы ест с огромным удовольствием, к сухому корму теперь даже не подходит... Консервы Happy Dog подошли нам не все, от многих ей было плохо...На сайте верно написано, что не все консервы, на которых нарисован йорк, им подходит... Сейчас мы остановились на консервах телятина с рисом, курице с индейкой. На сайте написано, что при кормлении собаки можно смешивать сухой корм и консервы одной фирмы. Я только не понимаю, можно ли при разовом кормлении одновременно давать сушку с консервами, размешав их в пропорции 50Х50? Просто сухой корм моя Люся не ест, консервы в чистом виде ест с привеликим удовольствием. Этот вопрос меня мучает постоянно, очень переживаю за здоровье своей собаки... Если этот вопрос ранее обсуждался, то заранее прошу простить, так как я не смогла найти на него ответ. Большое спасибо за помощь от меня и от моей Люси.

Nataly&Teddy
08.01.2012, 20:15
Сушку с консервами мешать можно. На многих кормах, которые выпускаются в этих двух видах есть специальные таблицы пропорций смешивания сухого и влажного корма (т.е. консервов) - совсем не 50 на 50, по разному. А натуралку следует исключить совсем (более подробно смотрите соотв. темы про питание - уже писано-переписано про это)

Светлана290968
08.01.2012, 21:31
Любовь Викторовна,подскажите пожалуйста,при кормлении ЗООГУРМАНОМ витамины нужно давать ?

Marlena
08.01.2012, 22:03
Nataly&Teddy (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=97758), спасибо за ответ. Т.е. я правильно поняла, что все-таки можно в одно кормление смешивать консервы и сушку только в правильной пропорции?

ЛЮБАВА
09.01.2012, 00:07
Marlena, да, можно! И не заморачивайтесь в правильности пропорции! Можете пополам смешивать или чуть смазывать консервами, это не имеет значения!!! А вот чистыми консервами, если они без добавления каши, от производителя, кормить нельзя!!! Смешивать консервы нужно или с сухим кормом или с кашами! Но тогда, это уже влажное питание называется и сухой корм тогда уже не дается! Т.е. при кормлении консервами, смешиваете или с сухим кормом или с кашами!

Marlena
09.01.2012, 17:05
Любовь Викторовна, большое спасибо за ответ! Теперь с кормлением все стало ясно и понятно!

Алисинья
09.01.2012, 17:11
А вот чистыми консервами, если они без добавления каши, от производителя, кормить нельзя!!!
А почему нельзя? Я никогда не читала на упаковке,что их с чем то надо смешивать....там написано,что они полностью готовы к употреблению.

ЛЮБАВА
09.01.2012, 17:31
Алисинья, почитайте внимательнее, ну во всяком случае на всех отечественных консервах, написано, что производители, рекомендуют смешивать консервы с кашами 1:1 или 1:2.
Кто же рекомендует кормить собак чистым белком??? Если консервы уже смешаны с кашами, то на консервах об этом написано!!! Или Вы считаете, что собака, питавшаяся консервами, не нуждается в углеводах? Так откуда же углеводы в мясе?

Алисинья
09.01.2012, 17:37
Я отечественными никогда не кормила,а на импортных такого ни разу не читала,просто я всегда сомневаюсь,что кто то туда 100 % мяса будет класть,хоть и пишут об этом.

ЛЮБАВА
09.01.2012, 17:49
Алисинья, ну, сколько бы % мяса там не было (хотя в импортных, действительно его там нет, там сплошная соя), то посмотрите, а сколько % углеводов заявляет производитель консервов??? Нельзя же одним белком кормить собаку!!! Питание должно быть сбалансированное (белки+жиры+углеводы) или Вы так не думаете?

Алисинья
09.01.2012, 18:07
Animonda Vom Feinsten с индейкой и ветчиной
Состав консерв:

мясо и продукты животного происхождения - 94%
пшеница - 4%
витамины и минералы - 2%
Гарантированный анализ:

белки - 8%
жири - 2 - 6,5%
влага - 83,5%
зола - 3%
клетчатка - 1%
витамин D3 - 120 МЕ/кг
витамин Е - 15 мг/кг
фосфор - 0,18 - 0,32%
кальций - 0,22 - 0,30%
натрий - 0,20 - 0,25%

Belcando Best Quality Meat мясо
Качественный отбор гарантирует высокую биологическую ценность мяса от немецких производителей. Низкокачественное сырьё и субпродукты НЕ поступают в производство. Belcando не содержит консервантов, красителей, ароматизаторов и соевых продуктов.

Качество: Супер Премиум (не содержит низкокачественных побочных продуктов, ароматизаторов, консервантов, красителей и соевых продуктов).

Состав:
Мясо и мясные субпродукты, минералы.

Сырой белок14,0 %
Сырой жир 5%
Сырая зола 2,5%
Сырая клетчатка 0,3%
Влажность 79%
Кальций 0,4%
Фосфор 0,16%


п.с.
Самое интересное,что белькандо гораздо дешевле анимоды,но запах у него такой,что хоть сам бери и ешь ,как у хорошей тушенки и вид тоже на настоящую тушенку похож....а пишут,что никакой сои там нет,а только мясо.....Кстати сколько на консервов не покупала,белькандо выглядит самым настоящим и вкусно-привлекательным,как им это удается)))

ЛЮБАВА
09.01.2012, 18:59
Алисинья, современные технологии и не такое сделают! Белькандо, никогда не считался качественным кормом, а уж как блюют от этих консервов наши собаки, так это, на всех форумах в темах про питание написано!!!
Состав:Мясо и мясные субпродукты, минералы. Ну и где углеводы в составе?
А вот это, Вас не настораживает? продукты животного происхождения - 94%, УЖАС, я таким, своих собак никогда не кормила!!!

Алисинья
09.01.2012, 20:53
ЛЮБАВА,да я вообще что кормам,что консервам особо не доверяю,белькандо покупала когда-то давно,и это единственная консерва,которую хоть немного съела собака,от остальных гораздо более дорогих нос воротила,даже кошки нюхать их не захотели,а вот белькандо съели,пока я на несколько минут из кухни вышла.....вот и думай после этого какие из них хуже,и что туда на самом деле кладут.
Я думаю,что все эти корма-это как наша колбаса,мясом пахнет и выглядит хорошо,а на самом деле его там почти и нет:lol:И я сомневаюсь,что в отечественных консервах оно есть,если людям мясо не кладут,то наивно думать,что собакам и кошкам положат,там соя с ароматизаторами в лучшем случае.....а про худший даже подумать страшно.

ЛЮБАВА
09.01.2012, 22:16
Алисинья, вот как раз наши, отечественные консервы и готовятся из мяса! Не из вырезки конечно, из обрези говяжьей головы, легкие, печень, требуха и т.д., но из натуральных продуктов! Ну, у нас, в России, во всяком случае!

Алисинья
09.01.2012, 23:06
ЛЮБАВА, 5 %субпродуктов в виде мяса конечно может быть.....не больше.Часто смотрю российские программы из чего и что сделано для людей,и мяса в колбасе ,пельменях,тушенке -почти нет,и молока в сыре ,как показывает экспертиза.
Вы считаете что к животным относятся лучше,чем к людям,чтобы им такие корма из мяса готовить ?

Может конечно и не совсем по теме,вот интересное видео из чего и что делают для людей ,это первое что нашла,и не самое полное,не так давно видела гораздо страшнее.
http://www.youtube.com/watch?v=6F6E7nhjnts
http://www.youtube.com/watch?v=bu1o1RQDjng&feature=related (http://video.yandex.ua/users/pavel-ark/view/96/)
http://video.yandex.ua/users/pavel-ark/view/96/

kroha
11.01.2012, 00:24
Начала читать Ваш форум еще до приобретения своей любимой девочки, изучила все вдоль и поперек, даже как-то регистрировалась, но почему-то не получилось зайти...:( Но вот нам уже 10 месяцев и я заново зарегистрировалась и хочу принимать участие в обсуждении, задавать вопросы и многое другое!
Долго-долго выбирала свою кроху, в итоге выбрала целовательного карапузика, который при первой же встрече зацеловал меня до полусмерти! Зовут мою девочку Лилуша, а меня Яна! Очень-очень приятно!!!
Почему пишу в этой теме... Где-то месяц назад начала тошнить в обед просто пеной белой или желтой, сидела на сухом корме. Вот теперь решила перевести ее на натуралку, сейчас вроде ничего.Хотела бы спросить, можно ли смешивать рис с кефиром, например? Просто она так его есть вообще не хочет... Выковыривает из него все кусочки мяса или овощей..а кефирчик любит ужасно! А еще, можно ли давать ей панир? Это самодельный творг: молого прокипятить и добавть ложку лимонного сока или кислоты.
Есть еще мнооожество вопросов, но их я в другой темке тогда задам..Просто уж очень хочется и о себе написать и вопросики позадавать..!:red:

Алисинья
11.01.2012, 00:32
kroha,если она хорошо ест и переносит рис с кефиром,то смешивайте,в этом нет никакого криминала,а творог самодельный это вообще классно,всегда знаешь из чего он приготовлен,я тоже когда-то и йогурт для собаки делала и творожок.

ЛЮБАВА
11.01.2012, 00:37
kroha, нет, нельзя в одно кормление смешивать еду и кисломолочные продукты! Лучше это делать в разное время суток!!! Домашний творог да, можно, если Вы перевели ее на натуральную еду! Не хочет рис, давайте гречку, можете смешивать и варить вместе, рис и гречку!!!

irina68
11.01.2012, 14:07
Здравствуйте!Подскажите пожалуйсто,я перевела свою Торри на натуральную еде,купила перепелиные яйца,а как и с чем их давать не знаю.С творогом и кефиром или с кашей+мясо+овощи и яйца,И еще-яйца давать полностью или только один желток?

Ирина и Ника
11.01.2012, 15:31
irina68 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=110502), почитайте здесь http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=55&page=2 начиная с 12 поста...

Melena
22.01.2012, 17:17
Добрый день! У нас такая ситуация: щеночку 6 месяцев, примерно в 4 начали переводить на сухой корм, она его стала очень хорошо кушать, отказалась от консерв. Сейчас уже аппетит подостыл. Скажите, можно чередовать сухой корм и консервы? Когда никого нет дома, оставляем миску с сухим кормом, вечером даю консерву с кашей.
Можно так делать? Слышала, что сухой корм нельзя совмещать с такой едой.... А в магазине продавцы уверяют, что так можно.....запуталась(((

ЛЮБАВА
22.01.2012, 19:08
Melena, нет, так нельзя, категорически нельзя! Консервы нужно давать или с кашами или с сухим кормом, но не в чистом виде, если они изначально не смешаны с кашами (есть такие консервы)! Но, смешивать вид кормления, сухой корм и консервы с кашами, нельзя!!! Выберите вид питания и кормите или, или!!!

Melena
23.01.2012, 00:57
ЛЮБАВА, Спасибо!
т.е. если мы кормим сухим кормом, то консервы нужно смешивать не с кашей, а с сухим кормом?
На консервах написано, что нам нужно примерно 300г. в день, а сухого 90г. Если я даю и то, и другое, то нужно 150г консервы и 50г сухого (примерно), правильно?
И ещё вопрос, консервы и сухой корм не обязательно одной фирмы, или обязательно? Просто у нашей фирмы (Экануба) только один вид сухого и консерв есть для нашего возраста, хотелось бы более разнообразного питания.
Заранее спасибо!!!!

Shade
23.01.2012, 03:26
Melena, а кому хотелось бы разнообразного питания, вам или щенку?)))))))))))
Например мы смешивает сушку экануба с консервами зоогурман или зоокорм. Для щенков они все одинаковые, по составу и вкусу. Консервы экануба мы перестали есть когда все молочные зубки вылезли, да и по вкусу и запаху ему зоо намного больше нравится нежели экануба.
Смешиваем консерву с сушкой и норм))) А на счет разнообразия, лучше не надо! Я пыталась разнообразить своему корм, так он реально зажрался! Теперь избалованный такой стал, еще подумает есть или нет.. Лежит у него эта экануба весь день, даже не понюхает. Если хотите побаловать, я печеньки собачьи покупаю, в виде косточек которые. У нас с печенкой есть и говядина со злаками. Ну и куча всякого разного вроде бараньей ножки, копытце, ухо и т.д. А большего разнообразия им и не надо!
Пару раз в неделю еще даю кусочек яблочка или вареной морковки, совсем немножко т.к. мы на сухом кормлении. Если много дать, может понос быть.

ЛЮБАВА
23.01.2012, 10:32
Melena, совершенно верно Настя все написала, добавить больше нечего!!!

Melena
23.01.2012, 13:49
Shade, Спасибо за ответ! Я имела ввиду разнообразие консерв) Просто Экануба: и сухой, и консерва - с одним и тем же вкусом, курица и все... Теперь я спокойна, что можно разных фирм)
Лакомства тоже покупаю, иногда. Яблочко и морковку даю оооочень капельку, не чаще, чем раз в 5 дней.
И еще, в магазине мне очень хвалили консерву Цезарь, я думала, что это не очень хорошие раньше... Одну взяла, ушла на Ура))) А вот зоо... не встречала, нужно будет в другом месте посмотреть...

ЛЮБАВА, Shade, Спасибо Вам огромное!

Юля и Ники
23.01.2012, 14:02
Melena, на счет цезаря я бы лучше поискала зоо. Посмотрите на состав цезаря ну с говядиной допустим говядины и говяжьих субпродуктов если не ошибаюсь 14% (ну не больше это точно) а остальное там что? Если Вам к корму подмешивать я бы посоветовала паштет в маленьких баночках (по весу как цезарь где то) зоогурман или четвероногий гурман. Только смортите названия разные паштет, суфле.... но смысл тот же. Во - первых паштет легко с кормом смешать чем куски мяса из консервов. Во - вторых маленькой баночки Вам на 2 - 4 кормления хватит (ну как давать будете или для запаха чуть чуть или нормально так по весу смешивать) т. е. не пропадет. а в третих ну если он уж не понравится ну выкините Вы эту банку они стоят 30 руб. максимум, не так жалко денег. Поищите, не может быть чтобы в Москве их не было.

ЛЮБАВА
23.01.2012, 15:04
Melena, Вы не совсем правильно поняли ответ! Менять часто консервы нельзя, вкусы да, но фирму производителя выбираете и даете только их, а при переходе на другую фирму, делаете плавный переход, как с одной фирмы на другую! Если выбирать между фирмами Цезарь и Зоо или 4Ногий Гурман, то Гурманы, конечно качественнее!!!

оксюша
23.01.2012, 15:05
Подскажите, все чаще слышу от своих знакомых о том что их питомцы на смешаном питании, утром сушка, вечером натуралка, также подкармливает сухим кормом и заводчица у которой я покупала своего мальчика объясняя это тем что не может сбалансировать им натуральную пищу, читала что ни в коем разе нельзя совмещать эти два вида питания, хочу услышать мнение специалистов, имеет ли право на существование такой метод кормления

ЛЮБАВА
23.01.2012, 15:20
оксюша, Вашему вопросу, посвящен весь раздел Питание!!! Почитайте пожалуйста, ну нет смысла все повторять заново!!! А еще, вот тут почитайте: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=343652#post343652 и если останутся еще вопросы, пожалуйста пишите во вновь созданной теме!

Юля и Ники
23.01.2012, 15:42
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, подскажите, а Вы что нибудь вот про такую линию четвероногово гурмана
http://s018.radikal.ru/i514/1201/28/bbcb835c73af.jpg (http://www.radikal.ru)
мы просто все время паштеты их брали, а тут продавщица посоветовала и вот такую попробовать, мол она своей собе брала им очень понравилось. По составу печень говяжья, седце, желеобразующая добавка, соль вода, выглядит вот так
http://s018.radikal.ru/i504/1201/31/0384bf8a3b86.jpg (http://www.radikal.ru)
Подмешала совсем чуть чуть (ну первый раз все таки) к корму, так не дурак оказался :))) все мясо выбрал, а корм оставил:)))8p. Что скажите на счет этих консервов?

ЛЮБАВА
23.01.2012, 15:59
Юля и Ники, Юличка, я уже давно, более 2-х лет не кормлю консервами, только сухим кормом! Поэтому, ничего не могу сказать об этом именно корме! Но то, что наш отечественный корм натуральный, это я знаю точно!!! И знаю еще, что печенью не увлекайтесь, пару раз в неделю давайте, не чаще и какашки после печени, почти черного цвета бывает, не пугайтесь!!!

Юля и Ники
23.01.2012, 16:05
ЛЮБАВА, спасибо, значит будем "первооткрывателями" На вид вроде ничего, действительно кусочки в желе, пахнет вареной печенкой. Просто интересно было, я впервый раз такие увидела и что инересно если у убычного гурмана есть например говядина, говядина с потрошками... то в этой линии много разных видов, но все субпродукты - печень сердце, язык... Ники пока он понравился, будем смотреть дальше.
Про каки уже читала, знаю, еще и пропоносить от печени может если много съест, наскольку помню, поэтому и дала чуть чуть, там даже на фото видно, что чуть чуть сверху, наверно даже чайной ложки не было. Поэтому и была куплена 1 маленькая баночка на пробу

Melena
23.01.2012, 16:39
Юля и Ники, Спасибо! я обязательно поищу, просто раньше не акцентировала)
ЛЮБАВА, Спасибо, что поправили! Просто меня больше волновало именно разность фирм Консервы и Сухого корма, т.е. сухой у нас Экануба, консервы - другой фирмы.

ЛЮБАВА
23.01.2012, 17:53
Melena, я другие фирмы и не рекомендую, но посколько Гурманы, наши отечественные, все-таки мясо натуральное, поэтому с сухим кормом, я считаю их можно смешивать!
А если консервы, выпущены фирмой, у которой есть свой сухой корм, то лучше конечно, если и сушка и консервы, одной фирмы!!!

Melena
23.01.2012, 17:59
ЛЮБАВА, простите, я вас уже замучила, наверное) :red:
Если мне давать консерву той же фирмы, что и сушка, то получается, только один вид и того, и другого (Экануба одна всего консерва - куриная, как и сама сушка)
Может нам проще перейти на другую фирму? Можете посоветовать?:angel:

ЛЮБАВА
23.01.2012, 18:04
Melena, а с чего Вы решили, что собаке нужно разнообразие? У собак, так устроен желудок, что только в однообразии пищи, зависот залог здоровья! И каждый новый корм, может только вред (расстройство) нанести! Вот делайте вывод сами! Ну если есть консерва той же фирмы, что и сушка, так и кормите ими и не заморачивайтесь!!!
Когда смените сушку (а рано или поздно это происходит), ну тогда и перейдете на другие консервы!!!

Shade
23.01.2012, 18:11
Melena, так вы просто хотите полностью сменить корм и перейти на другую фирму? Тогда где то в этом разделе есть тема, там девочки рассказывают про различные фирмы и их продукцию. А тут то по теме вам уже сказали, что можно добавлять консервы и смешивать с сухим кормом, причем добавлять можно разные консервы, лишь бы они были одной и той же фирмы.
Только я все равно не понимаю стремления разнообразить питание собаки, вы ему только хуже этим сделаете. Вот если б он плохо кушал, видно было бы что ему не нравится нынешнее питание, или у него была бы какая то аллергическая реакция на корм, - то тогда можно было бы подумать о смене фирмы. А у вас сугубо ваше личное желание дать собаке то, что ему в принципе и не требуется вообще. Может я конечно чего то не понимаю.. Но по моему , раз собака хорошо ест сушку экануба, вам было бы проще найти новые консервы с широкой линией вкусов.

Melena
23.01.2012, 18:16
ЛЮБАВА, Спасибо!
У консерв Экануба есть "минус", это не паштет, а кусочки мяска, так наша малышка их выбирает из миски, а шарики остаются))) Поэтому я и задумалась о другой фирме...хотя она при желании так сможет, наверное, с любой консервой сделать)
Всё, больше Вас не мучаю, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!:)

Shade
23.01.2012, 18:20
Melena, мой тоже выбирает консервы, а потом только есть сушку) а вы попробуйте тогда тщательнее все это перемешивать и добавлять немножко горячей воды. Сухие шарики размякнут и пропитаются мясным соком. Многим собакам это очень нравится)) Вроде кормление неизменно сухое, но при этом более приближенное к натуралке. Смотря сколько консервов положите и сколько воды нальете, либо вроде кашки что то получается, либо бульончик. Может это извращение конечно, но нам помогло)) Перестал отделять гранулы и ест все

Melena
23.01.2012, 18:22
Shade, нет, я не просто разнообразить хочу...у нас просто начались проблемы с аппетитом. И изо рта какой-то запах появился. Заводчица напугала, заявила, что я чуть ли не садист, раз хочу щенка сухим кормом кормить, а больше не с кем( В ветеренарку поедем в конце недели, но до этого времени я со своими мыслями с ума бы сошла... Поэтому вот так много вопросов задаю....... Всё, извините! Я малость успокоилась, больше не буду))))))))))

Melena, тщательнее все это перемешивать и добавлять немножко горячей воды. Я так и делаю!) Правда она все равно умудряется выбирать) А если всё размякнет прям, то нос воротит- вредина, но потом подходит и съедает)

Shade
23.01.2012, 18:37
Melena, зайдите в темку про запах изо рта)) Может ошибаюсь конечно, но чаще у всех щенков жутко воняет изо рта когда зубки меняться начинают. Это бывает в разном возрасте, у нас тоже воняло) А постоянные вылезли и запах ушел.
Они вообще привередливые бывают, мой так же кушает) Бывает что миска весь день не тронутая стоит, все ждет что дам что-то повкуснее)) А потом все равно сьедает. У некоторых собаки и по 2-3 дня не едят, это уже не совсем нормально, но бывает и такое. У вас просто щенок начинает характер ваш прощупывать, ищет слабые места чтоб потом вами манипулировать)))))))) Смотрите чтоб в привередливую попрошайку не превратилась. У меня бабушка так посмотрела, что ж он не ест ничего, и начала ему со стола давать. Из жалости вроде как. Мы ругались с ней из-за этого, потому что именно этого все собаки и добиваются. А это оооочень вредно дли жкт и для общего состояния собаки

Melena
23.01.2012, 18:54
Shade, ваша бабушка - это мой муж и сын))) Спасибо вам большое! буду понемногу все тут изучать)

ЛЮБАВА
23.01.2012, 19:22
Melena,все правильно Настя Вам пишет! А для того, что бы не вырастить "пищевого извращенца", нужно сначала, своих домашних воспитать, а потом и с собакой полегче будет!!! Да, согласна, корм Экануба, можно сменить, потому как он считается, не оч.хорошим кормом! Почитайте темку про сухие корма, посмотрите рейтинги кормов, определитесь с фирмой и можете конечно поменять корм, но часто это не делайте, потому что он так и будет "вить веревки" из Вас, будет капризничать в еде!
Про питание сухим кормом, вот есть специальные темки, почитайте и переходите туда http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=1303
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=213
и еще, вот эту темку почитайте обязательно http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23823

Юля и Ники
24.01.2012, 09:52
Melena, я же уже писала, попробуйте паштеты, и не сможет он просто их выбрать, т. к. это вот как раз не куски мяса и с кормом онили легко смешиваются. А если Вы хотите разнообразия, то вот так раз у гурманов то столько всяких вкусов и видов, вот я уже фото выкладывала и какую то еще новинку выпустили. Введите в поисковике прото и посмотрите сколько этих гурманов разных
надеюсь не заругают http://www.zoogurman.ru/dogs.php?group=id&id_group=6
http://www.zoogurman.ru/dogs.php?group=id&id_group=9
http://www.zoogurman.ru/dogs.php?group=id&id_group=9
а вот 4 ногий http://www.anyzoo.ru/shop/chetveronogiy_gurman_konservy_dlya_sobak.html только для начала поищите маленькие баночки http://www.anyzoo.ru/shop/chetveronogiy_gurman_konservy_dlya_sobak/chetveronogiy__gurman/4098.html
И почему садист то сразу из - за сушки. Вот я бы с радостью натуралкой кормила, но у моей собаки аллергия на нее, страшно начинает уши чесать аж до крови. Сначала сказали что на курицу первое время все хорошо было, а потом опять пошло, хотя курицу не ел точно. А вот на корме все хорошо не чешемся т - т - т

ЛЮБАВА
24.01.2012, 12:16
Или можно эти кусочки, погружным блендером измельчить! Как говорят про русских, голь на выдумку хитра! :)))Это как раз тот случай! Можно самому делать то, что производители не доделали!:good: Но, как говорится, зачем изобретать велосипед, когда уж в Москве, выбор паштетов, не ограничен!!!:good:

Melena
24.01.2012, 14:44
Как говорят про русских, голь на выдумку хитра! :))):
Это точно! я вилкой измельчила))

Любовь Викторовна, понемногу читаю остальные темы, времени сейчас совсем нет, вот все перерывы форуму вашему посвящаю) Терзает меня один вопрос :red: Тут Вы писали, что кормите сушкой, а в других темах (2008 вроде год) Вы категорически против сухого корма. Что-то изменилось? Корм стал лучше? Извините, если не там пишу, просто все сразу возможности нет осилить, а вопрос этот терзает)))))

Алён@
25.01.2012, 11:48
Здравствуйте всем ! Подскажите пожалуйста, если щенок плохо стал есть корм (роял конин)и к тому же мучает его перхоть или что-то вроде неё(шелушение), можно ли и как перевести щенка на натуралку? Вот купила мультивитаминное лакомство(Омега-3),консерву (Верные друзья для щенков всех пород)с телятиной и бараниной в соусе. Попробовала дать рис с этой консервой, уплёл за милую душу,а перед этим дала таблетку (Омеги) тоже съел. Можно ли так кормить? И какие витамину нужно давать? Подскажите пожалуйста как правильно сделать и чем кормить? Заранее огромное спасибо.

ЛЮБАВА
25.01.2012, 12:06
Алён@, для того, что бы ответить на Ваши вопросы, нужно продублировать половину тем на форуме! Пожалуйста, почитайте темки в этом разделе, и Вы найдете ответ на свой вопрос!

Алён@
25.01.2012, 13:01
Любовь Викторовна спасибо за ответ. Я уже прочитала весь форум и окончательно запуталась...:(

Irina_M
25.01.2012, 17:39
Melena, если она у вас в чистом виде консервы ест, а с кормом не хочет, значит это просто капризы. Я тоже свою кормила эканубой вперемешку с их консервами. Причем остановилась на этом варианте, потому что больше не нашла ни одного производителя, у которого были бы и корм, и консервы (выбирала из тех, которые я смогу без проблем покупать в ближайших магазинах). Ела она у меня через раз (два дня ест, два дня голодовка), и так месяц уже. А сейчас мы вообще не подходим к тарелке, даже если чистая консерва лежит. Я сделала вывод, что просто надоел ей один и тот же запах. Ничем больше я ее не балую, никаких вкусняшек и еды со стола. В моем случае я думаю и правда проблема в том, что не хочет она с одним и тем же запахом еду. Сейчас я приняла решение сменить корм, перейдем на натуральную еду. А если ваша просто капризничает, то не надо поддаваться :). Попробуйте для эксперимента смешать ей корм с четвероногим гурманом. Моя ела кое-как. Но моя в принципе сухой корм не хочет есть ни в какую, а вы вроде как корм хорошо ели. Может если изредка подмешивать другую консерву, то аппетит вернется :)

Melena
25.01.2012, 22:23
Причем остановилась на этом варианте, потому что больше не нашла ни одного производителя, у которого были бы и корм, и консервы (выбирала из тех, которые я смогу без проблем покупать в ближайших магазинах). Я сегодня купила Trainer (так вроде пишется) и консервы у них есть. Сухой корм мельче и мягче гораздо чем Экануба, надеюсь будет хорошо кушать, т.к. не хочу все корма перебирать..
От эканубы хочу отказаться еще из-за запах какушат (простите), такие ароматы на всю квартиру, ужас)

Nataly&Teddy
25.01.2012, 22:26
Irina M, Белькандо есть и сушка и консервы, Хилс по моему тоже

Shade
26.01.2012, 22:20
Melena, у нас каки пахли жутко от консервы экануба. Стоило только поменять консерву с эканубы на гурмана , и запах сразу стал лучше)

Melena
26.01.2012, 22:31
Паштет Четвероногий гурман есть отказалась категорически (мне он сильно жирным показался). Сегодня дала Trainer, за минуту миска блестит)


Сегодня кушала Эканубу и трэйнер на половину сухой корм + чуток консервы, мне кажется запах уже уменьшается) может самовнушение)

Shade
26.01.2012, 22:38
Melena, а я и не видела паштетов. В нашем магазине четвероногий гурман только для кошек продают. Для собак у нас только зоогурман и зоокорм есть, которыми Любовь Викторовна своих собак кормит. У нас консерва зоогурман, вроде тушенки ) Пахнет изумительно даже для меня))) Говядина суперпремиум для щенков. Говядина, сердце, рубец, печень, раст масло.. и зола Оо
Когда открываю банку , и щенок и кошка вокруг меня скакать начинают, запах- нечто!) Я ее разогреваю слегка и вилкой перемешиваю с сушкой.

Melena
26.01.2012, 22:57
Shade;
Паштет для щенков с индейкой, ещё с потрошками, пока не давала.
Спасибо, в след раз попробую такие консервы))


Melena, ознакомьтесь с Правилами форума! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22083
3.19. Запрещено множественное цитирование сообщений, цитирование текста вместе с изображениями и фотографиями, цитирование сообщений, находящихся на одной странице. Для ответа конкретному участнику достаточно указать его ник.

ЛЮБАВА
26.01.2012, 22:58
Shade, и у Зоогурмана и у 4Ногого Грумана, есть паштеты, баночки по 125 гр! Посмотри на их сайтах! Есть паштеты и для щенков и для взрослых собак! 4 или 5 разных вкусов! А для щенков, один вкус, просто - для щенков!

Shade
26.01.2012, 23:06
ЛЮБАВА, а с какого возраста можно переходить на консервы для взрослых? У меня лежат несколько баночек, по ошибке не те взяла. Я думаю как перейдем на взрослые консервы, там и правда вкусов много, может будет лучше кушать и тогда надеюсь не придется больше натуралку подмешивать))


Melena, консерва и правда очень аппетитная на вид и по запаху)) Много раз уже подавляла в себе желание попробовать , все таки собачья еда, только это и останавливает :)))

ЛЮБАВА
27.01.2012, 00:19
Shade, Настя, лавно уже можно давать!!! Производители рекомендуют, где-то с 5-ти мес давать консервы для взрослых!!! Собственно они отличаются только тем, что для взрослых консервы, куски большего размера, ну так можно же их ножом порезать помельче!!!
Настя, только смешивать их с кашами и овощами нужно, а не с натуралкой!!!!

Ванесса
27.01.2012, 00:28
Мы едим такие консервы иочень довольны.

http://i045.radikal.ru/1201/88/1bb56b0c02f0.jpg (http://www.radikal.ru)

Melena
27.01.2012, 00:34
Ванесса, Да, вот точно такие паштеты я купила, нашей вредине не понравилось....

Ванесса
27.01.2012, 01:42
Melena, ну вредина точно.У меня мелкие сейчас едят и мамка тоже не против.

Irina_M
27.01.2012, 11:16
Моя не ела их с сухим кормом, я ее перевела на каши, теперь трескает только так. Видимо не в паштетах было дело, а в гарнире :)

Melena
27.01.2012, 11:49
Irina_M
Даже не знаю. Пока не понятно. но тот же сухой корм с другой консервой съела на ура. Может первый раз, т.к. что-то новое....

Делаю Вам последнее предупреждение, за следующее цитирование сообщений, последует бан на сутки!

Galataki
28.01.2012, 03:10
Лучше не экспериментировать в кормлении. Проблема в том, что проблемы со здоровьем при неправильном кормлении обнаруживаются не сразу, а при накапливании проблемы...тавтология :)
Мы, же, не едим огурцы с молоком или капусту с клубникой.

Shade
28.01.2012, 03:24
Galataki, сложно тут говорить, ведь все разные)))) Моя свекровь вот с детства ест огурцы запивая молоком, ей вкусно и хоть бы хны. А я бы померла сразу, по истечении трехдневного жутчайшего расстройства кишечника и сильнейшего отравления))) А мой муж даже от воды из под крана (прогнанной через фильтр) в туалете дня два потом торчит, хотя я и дети только ее и пьем. Не всем общепризнанные рекомендации подходят, бывают и индивидумы :)))
Не стоит конечно экспериментировать , но.. Без экспериментов не бывает и открытий))) Хотя лично я бы не решилась ставить эксперименты на своей кровиночке)))

Melena
28.01.2012, 14:12
Galataki, Что вы имеете ввиду говоря об экспериментах?

А-ленка
07.02.2012, 14:26
Здравствуйте всем! Вот подбираю корм своей девуле 4.5 мес, у хозяйки была на смешанном корме, и натуралака и сухой корм,для себя решила оставить ее на сухом корме,с добавлением консервов. походив по нашим магазинам, купила ей полноценное консервированное питание для щенков фирмы Беркли, Германия.Вот его описание:

Полноценное консервированное питание для щенков. Не содержит сои, искусственных красителей, ароматизаторов и консервантов.
Состав: ягненок 67%, бульон 26,5%, рис 5%, минералы 1%, оливковое масло 0,5%.
Анализ: протеин 11,9%, жир 7,5%, зола 2, клетчатка 0,3%, влажность 75%, кальций 0,03%, фософор 0,20%.
Добавки на 1 кг продукта: Витамин A 3000МE, витамин D3 200МE, витамин Е 30мг.

Состав вроде как мне понравился,да и соба все съела с удовольствием,миску до блеска вылезала,устала подкладывать (мешала с сушкой) да и на вид вроде как все прилично выглядело,кусчки разной консистенции в желе. Ну а вопрос вот в чем? Кто кормит или кормил свою собаку таким кормом,какое впечатлние и что вообще можно сказать по этому корму по его составу? В инете очень мало отзывов по нему, и тут на форуме прочитав ни одну темку по питанию, тоже не увидела отзывов про него.

ЛЮБАВА
07.02.2012, 14:58
А-ленка, да, я тоже не читала отзывов об этом корме! Скорее всего это или новая фирма, ну или никто им не кормил и не писал поэтому!
Будем ждать от Вас отзывов!!!

А-ленка
07.02.2012, 15:17
Очень жаль! А по составу можно что хорошего или плохого сказать? А я пока могу сказать,что собака ест его очень хорошо,посмотрю,что дальше будет:)

Шенни
07.02.2012, 17:03
А-ленка,Вообще консервы рекомендут смешивать с сухим кормом того же призводителя.У нас в городе , единственное из приличного, что вы сможете найти, это фирма Хеппи дог., т.е есть и сушка и консервы.Остальное или то, или другое.

А-ленка
07.02.2012, 17:06
Инга, да я в курсе,что смешивать надо с тем же кормом, но вот выбора то у нас нет. Кормлю ее Аканой,а консервов таких не видела, про Хеппи дог подумаю,надо будет похожить присмотреться.

Melena
10.02.2012, 00:49
А-ленка, нам заводчица эти корма (Беркли) рекомендовала, говорит щенки хорошо едят его, но моя не ест их.... и зоогурман не ест... Привереда)) На Ура идут консервы Экануба и Трэйнер.

ЛЮБАВА
10.02.2012, 01:04
Melena, не даром же, есть пословица, "На вкус и цвет, товарища, нет"!!!

мяучка
12.02.2012, 19:36
Шенни,я например кормлю суфле зоогурман, а сушка естественно других фирм, и так уже долгое время!

Malinkina
03.03.2012, 03:09
Вчера купила вот такие консервы. Кусочки мяса в соусе фирмы Cesar специально для маленьких пород фирма делает корма.
Думаю кормить сушкой Acane и добавлять по пол баночки в день эти консервов. Что скажете?
http://s018.radikal.ru/i507/1203/6a/2bcb7d2d9e96.jpg (http://www.radikal.ru)

Мяучка, я где-то читала, что вы ваших собак кормили именно Acane, почему ушли с нее?

мяучка
03.03.2012, 07:18
Malinkina,ушла потому что нужно было лечение,ушла на специальный корм

мяучка
03.03.2012, 08:15
по составу особой жирности невижу, тем более для взрослых я кормила ягненок с яблоком, там в принципе особой жирности небудет.

Вишенка
25.03.2012, 18:38
Добрый день всем!!! Сижу на форуме - читаю все аж подряд! Хочу сказать ВСЕМ СПАСИБО!!! Очень много всего полезного узнала, буду заходить обязательно и ПОЧАЩЕ!!! Мое чудо зовут Вишенка и нам уже 1 год 2 месяца. Сидим мы на натуральном питании (категорически, как 1 месяц назад отказалась от сухого корма), кушаем все, как Вы тут рассказываете - рис, греча, говядина, телятина, курочка и овощи! Теперь будем пробовать консервы!!! Надеюсь, что моему ребенку понравятся! И хотелось бы узнать - а надо ли давать какие-нибудь витамины? Извините меня, если написала не втом разделе))

ЛЮБАВА
25.03.2012, 20:07
Вишенка, обязательно, если кушаете натуралку или консервы, витамины нужно давать! Про витамины, у нас есть специальная тема,http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3017 все вопросы, пишите в нужной теме!

Бонапарт
09.04.2012, 17:48
Хочу посоветоваться. Скоро надо переводить моих соб с диетического питания на постоянное. Сейчас даем Хиллс i/d, из-за плохого стула после натуралки (говядина, рис, морковь). До этого кормили гречкой с Зоогурманом, стул тоже был плохой. От Цезаря отказались - старший стал нос воротить. Планируем две поездки с ними на майские праздники, поэтому нужен готовый корм сухой или консервы. Какую фирму предпочесть?
Есть еще вопрос к Любовь Викторовне: почему у Вас изменилось отношение к сухому корму? Ведь 3-4 года назад вы были настроены против сушки, ввиду ее плохого воздействия на желудок. Может и мне не стоит ее боятся?

ЛЮБАВА
09.04.2012, 18:51
Бонапарт, я думаю, по прошествии уже более 3-х лет кормления сухим кормом, что не стоит его бояться! Вот по той же причину, что и у Вас и перевела всех на сухой корм, потому что у кого-то из собак, а у кого, как я говорю, они же автограф не оставляли, был послаблен стул! Не понос, а именно послаблен! Сейчас, тьфу, тьфу, уже 3 года, какашки, хоть на витрину выставляй!
Главное, подобрать хорошой, качественный, импортный корм! Главный показатель здоровья собаки, это их какашки!

Fima
09.04.2012, 20:52
Malinkina, приятно удивлена что даже в Канаде есть консервы Цезарь! Мы начинали покупать их у нас в России, потом я увидела их в Финляндии и стала возить их оттуда. Только я добвляю к сухому корму буквально чайную ложечку, идет на УРА! У Цезаря очень разнообразная линейка крнсервов, поэтому не успевает надоесть собаке, едим Бозиту с этими консервами уже больше года, ттт все нормально, и, как говорит Любовь Викторовна - какашки на загляденье!

@Оленька@
13.04.2012, 08:37
Шенни, А ветеренары часто говорят что нельзя смешивать сухие корма и консервы.Лучше давать их раздельно.
Но консервы надо давать не часто от них бывает зуной камень!! НО это моё ИМХО :) ;)

ЛЮБАВА
13.04.2012, 11:38
@Оленька@, ты в корне не права! Как раз-таки наоборот, ветеринары советуют, именно смешивать консервы с сухим кормом или с кашами, но не давать их отдельно!
А по поводу зубного камня от консервов, это вообще, бред да и только!

Анюта и Гуччи
13.04.2012, 11:52
Я тоже кормлю своего сушка+консервы,кошку аналогично.Да я и не представляю чтобы собака ела только сухой корм,это тоже самое,что мы один хлеб есть будем круглый год!А чтобы камня не было зубного,следить нужно за зубками,если самому не получается чистить,есть много средств в зоомагазинах от зубного камня.

МилаYa
06.06.2012, 22:46
@nyta,
ЛЮБАВА,девочки, дорогие, подскажите, пожалуйста, как можно крошечек приучить к кашке? не хотят они у меня ее есть, прямо никак(

ЛЮБАВА
06.06.2012, 23:00
МилаYa, а сколько им? Если малыши, то в теме "Выращиваем малышей", много, много раз написано про прикорм и питание щенков ! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21570
Еще есть тема "Питание малыша", в этом же разделе Питание!
А эта тему, про питание уже более взрослых щенков и собак!

МилаYa
06.06.2012, 23:53
ЛЮБАВА,:), почти по 2 годика каждой:)

ЛЮБАВА
08.06.2012, 01:10
Вы написали подскажите, пожалуйста, как можно крошечек приучить к кашке? Вот я и подумала, что у Вас малыши, в смысле щенти-детки сейчас есть!:)))
А взрослых приучить можно, прочтите, вот эту тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23823

МилаYa
08.06.2012, 18:54
ЛЮБАВА,я их всегда так называю, они совсем малявочки (мини):)

Шарм
19.06.2012, 10:41
Прочитала тему, но так и не нашла ответ на вопрос: с какого возраста щенка можно переводить на двухразовое питание, если кормить натуралкой?
сейчас мы на сухом корме 3 раза в день, на пачке написано, что с 5 месяцев можно кормить 2 раза. Хотели бы перевести на натуралку, но совместить с переходом на 2-х разовое кормление.

Ирина и Ника
19.06.2012, 11:09
Шарм, ну вам вообще то рано думать о 2-х разовом питании....
примерно до 6 мес. не желательно ограничивать щенка в еде,еще месяц,а то и два у щенка должна быть еда в достатке... у моих щенков,как впрочем и у мамочки корм стоит в постоянном доступе,но все это конечно индивидуально.

Шарм
19.06.2012, 11:17
Ирина и Ника, постоянно мы корм поставить не можем, на него кот покушается ;). Даем корм утром, днем, вечером. Но днем не всегда кто-то дома бывает, изощряемся как можем, то в 12 я прибегу в перерыв, то в 14-15 часов сын или муж приходят. Еще и на ночь кефирчик Шармуле перепадает, и от огурцов он балдеет. Потому и хотим перевести на натуралку. Но по такой погоде ее на целый день не поставишь :(, хотя кот как раз натуралку и не ест :lol:. Значит, подождем до 6 месяцев. :good:
Наверное, лучше будет сначала перевести на двухразовое сухим кормом, а потом уже постепенно на натуральное?

ЛЮБАВА
19.06.2012, 11:22
Шарм, если Вас дома днем нет, то я думаю, нет смысла переводить на натуралку! А вообще, с 6-7 мес. можно смело переводить на 2-х разовое питание, раньше, не нужно!

Шарм
19.06.2012, 11:38
ЛЮБАВА, у нас по-разному бывает: я то на работе днем, а муж то в день, то в ночь, сейчас сын дома, пока лето, но тоже гулять может уйти... Но на двухразовом то можно и натуралкой уже кормить? причем можно даже 3 раза - в 7-8 утра, в 17 часов (я приду с работы) и кефир на ночь.
Шарм у нас не миник, наверное даже больше стандарта будет. Он с удовольствием ел натуралку, когда взяли от заводчицы, но тогда муж был в отпуске 1,5 месяца, кормил 4-5 раз, а потом вот пришлось перевести на сухой :(.

Леди
19.06.2012, 12:50
Шарм, Во дела! Аня,я так мучилась вместе с собаками при переходе с натуралки на сухой корм!!! А тут наоборот. Аня,а зачем тебе это надо? Я как попала в больницу экстренно,так сразу задумалась.Кто и чем будет кормить собак,если меня нет??? Сухой корм сбалансирован и он не стухнет,т.е. не отравится собака.ЛЮБОЙ сможет всегда накормить Шарма,если просто возьмёт пакет и насыпет сушку. Если ты переведёшь Шарма на натуралку,то всё завяжется на тебе! Либо собака будет всё метать с хозяйского стола,если ты по каким-нибудь причинам будешь отсутствовать. А своим,пусть меня заругают,я иногда и огурчик даю и яблочко,но только в перерыве между кормлениями.Смотрю,что миски пустые,засекаю время 1 час и даю,а потом ещё через час насыпаю корм.Всё это не напрягает,а делается автоматически,потому как сама так питаюсь(не смешиваю одно с другим).
Подумайте все вместе хорошенько!Ещё раз повторюсь,что я задумалась об этом только тогда,когда поняла,что могут быть такие обстоятельства,не зависящие от нас,когда нас не будет какое-то время рядом.

Zoen'ka
19.06.2012, 13:57
ЛЮБАВА,я тоже..хорошая хозяйка:(:(:(
вчера вечером решила Эльку порадовать кашей с печенью!!! пришла в магазин,а печени нет!!! ну я как умная взяла и купила курицы...отварила и дала ему в чистом виде...да ещё и кожи кусочки попали...
он умёл свою мисочку...и его полночи тошнило:``
а потом утром тошнило,когда гуляли.... и пришлось колоть ему укол и давать таблетку!!!
стыд и срам мне:``:``:``
больше так никогда не сделаю....так жалко ребенка!!!!

Шарм
19.06.2012, 14:24
Леди, а каким кормом кормите?
И я вот не знаю, и так и сяк взвешиваю, голова пухнет.... с одной стороны - очень удобна "сушка", ты права. Кормим мы "роял канином" для йорков до 10 месяцев. Когда начала покупать его, был производства Франции, как объяснили в магазине, что корм "по породам" французский, а по размерам собак - в России делают. Но вот недавно и для йорков стали делать в России, а на него отзывы читала всякие. Другие корма (Акана, ориджен) не всегда у нас бывают и выбор не большой, вдруг когда не найду нужный? на них не перехожу... У родственницы моей три йорка, старшей года четыре уже, кормит Роялом и довольна.
Но мы так же даем Шарму яблочко, огурчик, кефир он обожает (ничего другого со стола не просит никогда). И даже не час, а 2-3 проходит от кормления. Но вот читаю, что смешанное кормление не желательно :(... И муж на мозги капает, что не понятно чем кормишь ребенка... А случись что со мной, то и приготовит будет некому :(... В общем, ум за разум зашел :``

Леди
19.06.2012, 14:57
Шарм, Аня,вообщем так! Нефига переходить на натуралку,раз на тебе всё завязано!!!!! О какой натуралке ты вообще говоришь,если кроме тебя некому будет её приготовить!!!??? Твой муж,как и все:осудить проще простого,а попробовал бы сам похозяйничать.Вот бы мы посмеялись! Пусть уж уважает женский труд и пусть наши любимые мужчинки не лезут туда,в чём не понимают,и уж,тем более,пусть нас не учат кого и чем надо кормить.(это не для мужских ушей,только между нами:lol:).
Я своих кормлю итальянским Трейнером.Особо уважают утку с рисом(сушка!).
Лапорт трескал корм,не помню его название,который мне его хозяйка чуток отсыпала на дорожку.Так моим дефкам он тоже приглянулся.Напиши Любе,она тебе напишет название корма.
В перерывах чуток можно побаловать,да не закидают меня помидорами.Лишь бы был разрыв во времени и был хороший стул,не было урчаний в животе.
Для собаки еда-это не гурманство,а источник жизни!!! Поела-значит будет жить!
А всё остальное придумали люди-хозяева собак-типа""моя любит сырок....."Чушь какая.
Говорю тебе это только по тому,что сама над этим вопросом хорошенько поработала!

РИЧИК
19.06.2012, 14:59
Шарм, Ань,в первую очередь нужно обращать внимание на чём консервирован корм,консерванты должны быть натуральными,но к роялке это не относится,я бы им кормить не стала.

Шарм
19.06.2012, 15:13
Леди, РИЧИК, у нас в магазинах выбор кормов не большой. Роял для йорков то не во всех есть, ну "Про-план " еще...
Связываться с интернет-магазинами не хочу, т.к. сегодня будет, завтра - нет, и потом срочно переводить :(. Да и дороговато это будет для нас с пересылкой.
Катя, кашу и курицу мой муж сварит, если что. Я три года назад в больницу загремела, так и сын готовил еду себе и папе. ;)
Урчания у нас нет,т-т-т, стул тоже в норме :good:

РИЧИК
19.06.2012, 15:14
А чем не нравится про план?

Шарм
19.06.2012, 15:17
РИЧИК, а Про-план лучше? Мне родственница советовала Роял. вот и стала им кормить.

РИЧИК
19.06.2012, 15:27
У про плана натуральный консервант,мой Боня трескает его уже 11 лет.

Шарм
19.06.2012, 15:48
РИЧИК, Танюша, ну кто что "трескает" не всегда показатель ;). если на примере котов, то у моих знакомых кошки прожили по 20 лет на самых дешевых кормах развесных и "Вискасе", но знаю случаи, когда умирали очень быстро от мочекаменной болезни в возрасте даже одного года. :( И многие ветеринары не советуют котам курицу, а кот моей свекрови на куриных головах и ногах прожил лет 16. Да и мы своего Макса стали кормить дорогими кормами последние года-два, а до этого - "Фрискисом"...
В общем, буду много думать... Тот же ассортимент Про-плана надо посмотреть в наших магазинах.
Кстати, "Проплан" делают у нас? или за границей?

РИЧИК
19.06.2012, 15:57
Франция.А я вообще против промышленных кормов,но это моё мнения,а Боника кормлю кормом только из за его здоровья,потому что ко мне он попал уже не здоровой собакой.

Шарм
19.06.2012, 16:04
РИЧИК, Таня, уже радует, что Франция - производитель :good:... А Ричик - на натуралке?

РИЧИК
19.06.2012, 16:13
Шарм,Да,на натуралке - сырое мясо ,отруби,сырые овощи,творог,сырые перепелинные яйца и ни каких каш.

ЛЮБАВА
19.06.2012, 16:27
Шарм, чем бы Вы не кормили, по любому, рано еще думать о 2-х разовом питании! А в принципе, да и натуралкой с 6-7 мес. можно кормить уже 2 раза в день! Но, я полностью согласна с тем, что Катя Вам написала, хорошенько подумайте, прежде чем переводить на другой вид питания!

Иннуля
23.06.2012, 22:14
Девочки!!! Подскажите, если собака на натуралке, можно давать консервы? Нам год и 7 мес.

оксюша
03.07.2012, 16:10
Подскажите, какую кашку давать лучше к мясу, от гречки белые пятна на носу, а от риса запоры, овсянку не ест, что еще можно из круп?

Катя@Kasja
03.07.2012, 16:21
оксюша, А больше никакие и не дают. Вышеперечисленные каши наименьше всего дают аллергические реакции.
что бы не было запора от риса - кашу можно (Нужно) сразу варить с овощами: морковь, кабачок, тыкву....(никому не советую, но я лично добавляю свеклу в любом виде - нам хорошо). И сырые овощи давать в кашу , если ест, но с маслицем.

Откуда информация, что от гречки белеет нос? это скорее совпадение. потому что нет такой взаимосвязи....

ЛЮБАВА
03.07.2012, 18:25
оксюша, я думаю, это Вы накрутили уже себя? Гречневая каша, ну никак не может влиять на пигментацию носа! Йоркам дают, только рис и гречку, овсянку, нельзя категорически!!!

оксюша
03.07.2012, 19:17
Самое интересное я сама в шоке, у Ричика появились несколько белых пятен на носу (раньше был чисто черный), я к вету побежала, ну думаю мало ли, а он мне говорит, гречкой кормите, я говорю да, а он мне - гречку срочно убрать, оона дает на солнце такую пигментацию, (вет хороший, это точно), я убрала гречку и что вы думаете, нос опять стал абсолютно черный, ну уж никогда бы не подумала

Катя@Kasja
03.07.2012, 22:30
оксюша, 90% собак едят горечку и ни у кого от нее нос не светлел.... какой то колапс :( как по мне.
Но если уже брать из двух зол: не есть полезную гречку или светлеет нос, при том всем собака не выставочная, то что вы выберете?

оксюша
03.07.2012, 23:01
Катя@Kasja, я так понимаю это именно у него такая реакция, ведь многие собаки едят курицу, а у одной из 100 на нее аллергия, т.е. ему видимо не пошла гречка, но я испугалась, по всему носу белые пятна, это ведь не нормально, не хочу чтоб мой малыш страдал, значит буду рис плюс овощи

ЛЮБАВА
03.07.2012, 23:22
оксюша, от одного риса, может крепить ЖКТ! А Вы попробуйте смешивать вместе и рис и гречку!

Кристинка
27.07.2012, 22:33
Я бы хотела спросить,моей подруге в вет.клинике сказали,что курицей йорка кормить нельзя,т.к. портится зрение,это правда?

Иннуля
27.07.2012, 22:56
Я,конечно, не ветеринар, но такое слышу впервые.Моему Оскару 1 год и 8 мес. 2 раза в неделю балую его курочкой, очень он её уважает и тьфу-тьфу-тьфу!!!!!Кристина, меньше слушайте, я тож сначала,как поначиталась да наслушалась.....ну думаю попала я....Конечно, то, что нельзя категорически йоркам - не даю, а так - курица, говядина, каши, овощи, даже борщ, гущу с мясом раз в неделю!!!!! Просто сами следите, единственное, что от курятины может быть аллергия. Удачи вам!!! Растите!!!

ЛЮБАВА
27.07.2012, 23:03
Иннуля, а вот борщ, нельзя! Там томат, картофель и капуста, которые нельзя давать йоркам!

Кристинка, нет, это не правда! И большей глупости, я даже не слышала никогда! Вот, как можно доверить в этой вет.клинимке йорка, если они такую глупость про курицу морОзят!!!

Кристинка
27.07.2012, 23:24
Почему нельзя кормить капустой?

Иннуля
27.07.2012, 23:36
Любава, я варю без томата и картошки, что нельзя картошку я знаю.

Кристинка
27.07.2012, 23:47
Иннуля,и что это за борщ?:)

Иннуля
27.07.2012, 23:58
Самй обычный, себе готовлю, всё,как всегда, только без томата, и картошки, но если даже и с картошкой, просто картошку выберу и гущу, даже немного с бульоном даю.Сегодня сделала ему с мясом, так с улицы прибежал, смалотил целую миску, главное так от души "рыгнул" и на боковую, перекемарил, поиграл потом немного, и дрыхнет!!!

Кристинка
28.07.2012, 00:13
Аахахх...как у вас весело:)

Shade
28.07.2012, 00:23
Иннуля, даже если вы вынете картошку из бульона, он уже весь насквозь пропитался тем, из чего его варили. Весь концентрат именно в бульоне оседает. Плюс в наших супах всегда есть какие то добавки, та же самая соль. Собакам она противопоказана.

Катя@Kasja
28.07.2012, 14:18
Иннуля, у меня вопрос: а зачем йорку, в принципе, борщ давать, хоть с гущей хоть без оной? Он же не "подовчаренок" который на парковке службу несет и его не прокормишь, и носят все подряд из дома - кто чего не доел .....
Не понимаю, йорки они такие "пылесосы", что и борщ и "к борщу", и сало, и перцы фаршированые - да в принципе все могут кушать с аппетитом. Только зачем ??? Моя Кася очень уважает мускатные сладкие вина :red:

вы не обижайтесь ....мы переживаем тут за каждую собаку :)

ЛЮБАВА
28.07.2012, 14:37
А еще йорки, не откажутся и от колбаски сырокопченой и от свининки жареной и от конфеток шоколадных, авакадо, и прочей экзотики, после которой они в реанимацию попадают, но это не значит, что раз они просят, то им нужно все давать! Я тоже не понимаю и не пойму, зачем йорку борщ давать??????? Если кормить со стола, то нужно дворняжку заводить, они более адаптированны к такой пище!

Nataly&Teddy
28.07.2012, 16:53
Йорки же так мало едят, и у них такая слабая печень. Для чего это нужно - неужели нельзя ему кашу с мясом и овощами приготовить. Или уж на сушку перевести, раз не получается сбалансировано натуралкой кормить. Раньше было распространено так собак кормить, чего саим не доели. Но йорк не та собака, чтобы такие эксперименты проделывать. Лечение может дорого обойтись ТТТ

Кристинка
28.07.2012, 23:38
Можно кормить сухим кормом педегри для щенков?

Nataly&Teddy
28.07.2012, 23:58
А сейчас чем кормите? Дело в том, что Педигри считается не очень хорошим кормом. Какие еще корма есть в Ваших магазинах?

Кристинка
28.07.2012, 23:59
В самых ближних только этот для щенят,но ещё есть чаппи,но он для взрослых!

Nataly&Teddy
29.07.2012, 00:00
И все? Больше сухих кормов нет?

Кристинка
29.07.2012, 00:04
Ну я живу за городом,и ближайших зоомагазинов нет!

Nataly&Teddy
29.07.2012, 00:06
Ну тогда ИМХО я бы кормила натуралкой. Сушка должна быть качественной, а к Педигри и Чаппи это не относится

Кристинка
29.07.2012, 00:09
А можно кормить кашами пятиминутками,для человека..с персиком?..ещё в пятёрочке продается

Катя@Kasja
29.07.2012, 00:11
Кристинка, нельзя...эти каши с сахаром - сахар йорку категорически нельзя, овсянка не желательна....кстати. Тем более персик.
А что мешает сварить рис или гречку + отварное мясо (вырезка, сердце) + тертая морковь (кабачек, тыква) ???

Кристинка
29.07.2012, 00:13
Времен иногда не хватает!

Nataly&Teddy
29.07.2012, 00:15
Ну придется время как то выкраивать. Раз у Вас нет в магазинах качественного корма и раз Вы завели йорка.

Катя@Kasja
29.07.2012, 00:17
Кристинка, не верю :))) как Станиславский ;)
Тем более что кашу можно варить и потом держать порции в морозилке, размораживать по мере необходимости. Мясо варить раз в два-три дня, варится 20 минут.... Натереть 2-3см морковки - так это даже время засекать не надо.
"Назвался груздем - полезай в кузов" ... по аналогии - купили йорка - должны соответствовать :)

ЛЮБАВА
29.07.2012, 00:42
Кристинка, Кристина, а где это находится г.Кипень? Ну, не в Антарктиде же Вы живете? В коне концов, есть инет-магазины, где люди заказывают качественный корм! Педигри и Чаппи, это низкокачественный корм и йорка ими кормить нельзя! Эта тема, про питание натуральным кормом, а про питание сухим кормом, есть специальные темы, почитайте пожалуйста там, их несколько http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=213
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=1303

Кристинка
02.08.2012, 11:19
А я иногда делаю так,тру морковку и яблоко,выливаю туда сырое яйцо и перемешиваю,это можно давать и сколько раз в неделю??

Шенни
02.08.2012, 12:50
Кристинка, Сальмонеллез от сырого яйца не боитесь подцепить?

Кристинка
02.08.2012, 12:53
Не слышала этого,а можно потом сделать как яишницу?

Cherry
02.08.2012, 13:06
Кристинка, шерсть у Сорика какая? От яичного белка шерсть становится тусклой без блеска, поэтому рекомендуют давать только желток!

Кристинка
02.08.2012, 13:07
Ой,а в шерсти я не разбираюсь,так что сказать не могу какая у него шерсть:(

ирина71
02.08.2012, 13:23
Яичница жареная,я сомневаюсь что йоркам,да и вообще собакам можно жареное

Кристинка
02.08.2012, 13:27
Хммм...а йорком можно только варенный желток?

Катя@Kasja
02.08.2012, 13:34
Кристинка, что касается яиц, то замените куриные на перепелиные яйца. перепелки не болеют сальмонеллой, а их яйца не содержат аллергенов.

@Оленька@
02.08.2012, 16:11
Здравствуйте! Вот я и вернулась на самый замечательный (ттт) форум. Впрочем сейчас не об этом. Я кормлю Норда смешенно. Ему нравится, но возникла проблема. Кормлю я по этой статье.
Натуральное кормление йорка

Что можно из мяса?
При натуральном кормлении в рацион собаки входят:говядина,телятина,субпродукты (сердце, рубец, желудки, обрезь),кролик,конина,печень,индейка, курица (но если аллергия,то сразу прекратить давать).

Какие крупы давать?
Также к мясу добавлять крупу (рис или гречку). Только мясом кормить нельзя! В конце приготовления смешиваем мясо и крупу и добавляем пару капель оливкового масла.

Рыбу можно?
Собакам можно давать филе морской и океанической рыбы, не костлявой, нежирных сортов, заменяя морепродуктом мясо в мясном кормлении 2-3 раза в неделю. При этом постоянно кормить рыбой не рекомендуется.

Молочные продукты-обязательно?
Обязательно молочное-кефир,творог маленькой жирности,простокваша!
Кисломолочные продукты желательно давать с коротким со сроком хранения, до 7 дней, т.к. они, как правило, не содержат консервантов.

Овощи, фрукты?
Фрукты-зеленое яблоко,груша.

Собакам можно скармливать большинство овощей: морковь, белокочанная капуста, болгарский перец, тыква, кабачки, свекла, огурцы. Полезно давать зелень: петрушка, укроп, листья салата.

Собакам не рекомендуется скармливать картофель, экзотические овощи и фрукты.

Как готовить?
Йорку можно давать только вареное. При варке добавлять немного соли. Мясо с крупой и оливковым маслом им очень нравятся

Сколько раз кормить?
Щенка до 3 мес кормят 5 раз в день
С 3 до 5 мес кормят 4 раза в день
С 5 до года кормят 3 раза в день
С 1 года кормят 1 или 2 раза в день

Количество еды
До 6 месяцев собаку не стоит ограничивать в еде.
После 6 месяцев еду надо давать из расчета: 2 ст.л. на 500 гр веса собаки на сутки.

Давать ли витамины?
Витамины надо давать обязательно! Их выбрать Вам помогут в зоомагазине или вет. аптеке.

Удачного кормления!

Витамины даю канвит

Основные нутриенты пищи
* - Нутриенты - питательные вещества
нат. корма.
Что должно входить в
сбалансированный натуральный корм?
Белки
Для собак огромное значение имеют
белки, которые необходимы для
построения и восстановления тканей
организма, образования молока у сук,
синтеза ферментов, гормонов, антител и
др. При недостатке белков в рационе
наблюдается задержка в росте и
развитии щенков, нарушение функции
размножения, снижение выделения
молока, ухудшение качества шерсти и
когтей, снижение устойчивости
организма к заболеваниям.
Более всего богаты белками мясо, яйца,
рыба. Белки растительного
происхождения, как правило,
неполноценны. Наиболее близки к белку
мяса - белки зёрен бобовых растений, но
они противопоказаны любой собаке в
любом виде!
Биологическая ценность белков из
разных источников
Яйцо - 100% (куриное и перепелиное)
Рыба - 93-98%
Молочнокислые продукты - 92%
Мясо - 87-89%
Зерновые - 45-48%
(Чем выше биологическая ценность
белка, тем меньшее его количество
нужно для удовлетворения потребности
организма в незаменимых
аминокислотах.)
Для собак исключительное значение
имеет аминокислотный состав,
определяющий биологическую ценность
белков корма. Особенно важны такие
незаменимые аминокислоты, как лизин,
метионин, триптофан.
Несбалансированность кормов по
аминокислотам вызывает у собак
задержку роста, нарушения развития
внутренних органов, токсикозы во время
беременности!
Для того чтобы гарантировать
поступление незаменимых аминокислот
в организм, собака должна получать не
менее двух третей белка с продуктами
животного происхождения. При этом
необходимо учитывать, что у собак
уровень потребления белка зависит от
их физиологического состояния.
повышеное содержание белков
необходимо собаке в период роста,
беременности, лактации и при
физических нагрузках.
ЖИРЫ
Жиры превосходят белки по
энергетической ценности более чем
вдвое. Собаки получают с жирами
незаменимые жирные кислоты
(линолевую, линоленовую,
арахидоновую), которые не
вырабатываются в организме! При
дефиците этих кислот в первую очередь
заметно страдает шерстный покров!
Наиболее ценными для собак являются
жиры желтка яиц, молочнокислых
продуктов, рыбы и птицы. Менее ценны
для собак растительные масла, маргарин,
а уж сливочное масло просто запрещено!
УГЛЕВОДЫ
Углеводы служат источником энергии, но
могут превращаться и в жиры, таким
образом накапливаясь в организме.
Поэтому преобладание в рационе у
домоседов каш над мясными продуктами
приводит к быстрому набору веса и
ожирениям. Углеводы содержатся в
кормах растительного происхождения и
бывают двух видов - растворимые и
нерастворимые. Растворимые - глюкоза,
сахароза, лактоза, декстрин и крахмал -
очень легко усваиваются организмом
собаки и служат прекрасным источником
энергии. Нерастворимые углеводы, так
называемая пищевая клетчатка,
включают пектины и гемацеллюлозу. Эти
углеводы не перевариваются
организмом, но необходимы для
перистальтики кишечника и нормальной
работы желудка. Потребность в
клетчатке у собак в 2 раза выше чем у
человека, что необходимо учитывать
при составлении рациона!
Интересно отметить, что для собак
компаньонов углеводы должны
составлять 40-50% энергетической ценности пищи.
Кальций, фосфор, витамин D
Исследования, проводимые учёными,
доказали, что собаки нуждаются в таких
микро-макроэлементах, как кальций,
фосфор, магний, натрий, калий, хлор,
железо, цинк, медь, йод, марганец,
селен, А, D, E, K, B, C витаминах!
Калиций, фосфор и D принимают
непосредственное участие в
формировании скелета собаки.
Негативно сказывается как избыток так и
недостаток этих ингридиетнтов, и
впоследствии приводит к заболеваниям
опорно-двигательного аппарата. В
большинстве пищевых продуктов
содержание фосфора больше чем
кальция. Щенку же для нормального
развития требуется обратное
соотношение кальция к фосфору.
Существует устойчивый миф среди
собаководов, что дополнительное
введение кальция способствует более
быстрому поднятию ушей Форму
ушей определяет состояние хрящевой
ткани, которое никоим образом не
зависит от кальция!
Витамин D регулирует метаболизм
кальция и, следовательно, влияет на
развитие костяка у собак. Интересно
отметить что клинические случаи
дефицита этого витамина не встречаются
у щенков, выросших на промышленных
кормах. Владельцы, предпочитающие
натуральный рацион, редко
задумываются что данный витамин
необходим и что для его получения
нужно вводить в рацион специальный
рыбий жир, или сорта жирной рыбы
(лосось, форель, скумбрия),
кисломолочные продукты!
Сбалансированный корм для собаки
должен содержать не менее 50
различных питательных веществ, это
относится как к еде домашнего
приготовления так и к промышленным
кормам!
Правила кормления собак
домашней пищей
Теперь мы знаем, что наши питомцы
должны на протяжении всей жизни
получать с кормом определённое
количество белков, жиров, углеводов,
минеральных веществ и витаминов. На
потребность собак в энергии влияют
масса тела, температура окружающей
среды, состояние шерстного покрова,
пол, возраст, конституция собаки,
мышечная работа, физиологическое
состояние (щенность, лактация, стресс).
Чем крупнее собака, тем меньше затраты
энергии на 1 кг веса. интересна и связь с
временем года, например в летний
период потребность в энергии снижается
на 1,5% на каждый градус повышения
температуры на улице выше 25.
Энергия определяет общий уровень
питания собаки и выражается в
килокалориях (ккал). Для собак
разработана формула опрделения такой
энергии. Эту энергию называют
поддерживающей. Поддерживающая
энергия (ПЕ) определяется количеством
энергии, расходуемой умеренно
активной, здоровой взрослой собакой в
покое, в комфортной и спокойной
обстановке при комнатной температуре.
ПЕ включает расход энергии на
потребление корма и пищеварение,
необходимые для поддержания массы
тела, но без затрат на дополнительную
физическую активность (рост,
беременность, лактация, работа).
Большая часть энергии затрачивается на
теплообразование, особенно у
маленьких пород собак. Тепло теряется
путём излучения с поверхности тела.
Следовательно расход энергии
прямопропорционален площади
поверхности тела: чем меньше собака,
тем больше отношение площади
поверхности тела к массе.

Это были статьи про натуральное кормление. Также можно кормить сухим кормом.

ПРАВИЛЬНОЕ КОРМЛЕНИЕ
КОРМАМИ ПРОМЫШЛЕННОГО
ПРОИЗВОДСТВА
(сухие и консервированные
корма).
- строго соблюдайте
инструкцию
- покупайте корма в
магазинах, а не на улице
(корма должны хранится в
определенных условиях)
- лучше покупать корма
расфасованные в пакеты, а не
в развес (нет риска подмены
корма продавцом, а кроме
того у кормов есть срок
годности указанный на
пакете. После открытия
пакета корм нужно
использовать в течение
ограниченного промежутка
времени. А когда открыли
пакет в магазине вам ни кто
не скажет.)
- покупайте качественные
корма премиум и супер
премиум класса (например
Royal Canin, Hills, Nutro, Pro
pac, Purina и др)
- СТРОГО ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ
ПРАВИЛ КОРМЛЕНИЯ
- переход с одного вида корма
на другой осуществляйте
постепенно в течение 7-10
дней (в том числе при
переводе с корма одной
марки на корм другой марки).
-Кормите строго по инструкции на упаковке
-после кормления можно дать собаке кусочек овоща или фрукта
- можно смешивать консервы и сухой корм
- сухой корм и консервы сбалансированны, к ним не надо давать витамины.

Последний способ: смешанное кормление
Это когда собаку кормят и кормом и нат. едой. Например, утром корм, а вечером мясо с крупой. Этот тип питания подходит не всем, его надо пробовать. Смешанное питание очень удобно и привередливые собаки любят его. Но надо обязательно смотреть га состояние собаки, чтобы не было прооблем с ЖКТ
Обязательно давайте витамины. Чтобы правильно кормить смешанно прочитайте обе статьи о кормлении (о корме и натуралке ) и оъедините оба способа.
Удачного кормления!
Норд у нас оч. привередливый

@Оленька@
02.08.2012, 16:38
вот так кормим ,вот сама проблема:
Ну еще вопрос!
Мы когда пошли к грумеру на гиг стрижку, она сказала что собака худая. Мы покормили больше. Начался понос. Вылечили. н Корм он не оч. любит. Мы хотим чтобы он ел натуралку (он и раньше ее ел ), раньше он ел 2,5 ст .л. еды за 1 раз. Кормим 2 раза. Сейчас ест 2-3 ст. л. за раз. Он весит 2.6 кг. Обычно мы давали курицу или говядину или желудки куриные с рисом или гречкой. Или просто мясо нечасто. И еще даем печень куриную с рисом
Порция: мяса 2 части, крупы 1 часть
Иногда овощи,рыба, креветки, хлебцы, несладкое печенье, корм хилс
Как скороектмровать питание?
Норд у нас оч. привередливый
как откормить песу?
Раньше мы давали корма почти столько, но он все равно не доедал. Вот и думаем как откормить
кстати, корм он ест примерно 1 раз в неделю порциией

Кристинка
02.08.2012, 16:41
А мне кажется 2,6 кг -это нормальный вес:)

@Оленька@
02.08.2012, 16:45
грумер( заводчица йорков) сказала, что худой. у него даже как у лошади худой маслы и ребра прощупываются

Шенни
02.08.2012, 21:32
Кристинка, Вес то может и нормальный....только смотря для какого размера.

@Оленька@
02.08.2012, 22:04
Шенни длина спины 24 в холке чуть больше

Galataki
02.08.2012, 23:06
@Оленька@, значит, пока грумер не сказала, что у Вас худой йорк, всё было в порядке? Возможно у собаки всё в порядке с весом. :love: А, если, действительно сомневаетесь и Вам кажется, что похудела и рёбра торчат, то покажите собаку ветеринару.

п.с. Я думаю, в такой ситуации, что не стоит сначала жаловаться врачу на "худобу" собаки. Просто плановый осмотр.....Пусть ветеринар сам вынесет свой вердикт по поводу веса, а если не вынесет, то потом сами поинтересуйтесь о весе собаки... Может и нет проблемы :)

Катя@Kasja
02.08.2012, 23:14
@Оленька@,
для комплекции 24*24, вес 2,6 кило это нормально. Есть еще и понятие как телосложение: как у людей - сухопарые, худощавые. коренастые, плотные, костистые и так далее. Если собака активная, хорошо ест и хорошо какает то причин для волнения нет.
Если начнете перекармливать - получите рыгающего, постоянно какающего, сонного толстяка...оно надо?
А вообще ,Оля, откармливают курей и поросят ... йорк это другой случай - можете в следующий раз так грумеру и сказать. ИМХО.
Может человеку нравятся плотненькие , жопастые собачки - вот такой вывод про худобу он и сделал :)

@Оленька@
02.08.2012, 23:24
спасибо) жду мнения ЛВ

Galataki
03.08.2012, 00:25
Так Вы сразу и обращайтесь к ЛВ, чтобы остальные форумчане зазря не переживали за Вашу собаку )

@Оленька@
03.08.2012, 13:01
Любава, а что можно подавать для нормализации ЖКТ, кроме ветома??
жду ответа на 2 вопроса.

ЛЮБАВА
03.08.2012, 13:12
@Оленька@, а что у него со стулом? Жидкий или слишком крутой? Оля, вот ты не хочешь слушать, что я пишу тебе, А САМА СПРАШИВАЕШЬ МОЕГО, ЛИЧНОГО МНЕНИЯ! а МОЕ МНЕНИЕ ТАКОЕ, НУЖНО КОРМИТЬ СОБАКУ ИЛИ НАТУРАЛЬНЫМИ ПРОДУКТАМИ ИЛИ СУХИМ КОРМОМ! И ЖКТ само по себе нормализуется!!!

@Оленька@
03.08.2012, 13:14
сейчас нормальный. будем натуралкой кормить. Скольео еды надо примерно давать?

ЛЮБАВА
03.08.2012, 13:19
@Оленька@, Оля, там же в статье, которую ты выложила, написано, суточная норма, 50 гр, на 1 кг веса животного! А вообще, о какой норме в граммах можно говорить, если собака худовата и ты хочешь, что бы Норд поправился! Да пусть кушает столько, сколько хочет!!! Главное, что бы не меньше нормы, а больше, да пожалуйста, не жалейте еды, пусть отъедается!!!

@Оленька@
03.08.2012, 13:22
в статье написано 2 ст. л. на 500 гр . он емт намного меньше нормы. привереда

ЛЮБАВА
03.08.2012, 23:29
@Оленька@, нормально он ест, это ты много даешь! Оля 50 гр еды на 1 кг веса!
И вообще, по моему у тебя, надуманная проблема! Я же помню твоего Норда, нормальная у него кондиция! Может быть, он сейчас сильно похудел?

Galataki, Вы обратите внимание, в подписи, на возраст Оли и все Вас станет ясно!

@Оленька@
05.08.2012, 14:40
Любовь Викторовна, спасибо) Вчера ездили к заводчице. Посмотрели нашу маму и папу еще раз. Заводчица сказала, что отличная шерсть, он не худой, нормальный. Спасибо за советы!
И в стойке сказала, что стоим оч. хорошо.

Настёна
07.08.2012, 12:38
Можно хоть иногда кормить щенков от 2 месяцев до 4 месяцев сухим кормом? Или лучше не стоит?

ЛЮБАВА
07.08.2012, 13:39
Настёна, что значит, хоть немножко? Почитайте темки в этом разделе, эта тема, про питание натуральными продуктами, есть специальные темы, по питанию сухим кормом, есть тема, про смешанный тип питания, кто за, кто против! Я не могу в этой теме, все продублировать! И Вы поймете, что кормить собаку нужно ИЛИ натуральными продуктами ИЛИ сухими кормом! А выбрать тип питания, можете только Вы и никто иной! Или по мед.показаниям, есть такое явление, как неусваемость того или иного вида питания! Вот тогда уже, не зависит от желания хозяина, кормить нужно будем тем кормом, который хорошо усваивается у собаки!

natusua
08.08.2012, 15:06
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нам не подходит ничего кисло-молочного. От кефира, творога Гарик рыгает, хотя ему хочется, потому, что он просит кефир аж его трясёт, потом пьёт огромным удовольствием, а потом раз и всё... причём когда был совсем маленьким (3-4 месяца, ел с яблоком великолепно, а сейчас неть. Так вот у нас вопрос: что-то нужно давать дополнительно, может кальций или ещё что. Нужно ли чем-то заменять полезные вещества кисло-молочных продуктов? Спасибо

ЛЮБАВА
08.08.2012, 17:09
natusua, смотря что кушает Ваш щенок? Сухой корм или натуральные продукты? Если не хочет пить кисломолочку, так и не давайте! А витамины, если щенок на натуралке, так в обязательном порядке нужно давать! Посмотрите, тут на форуме есть специальная тема про витамины! Если на сушке, но витамины не нужны!

natusua
08.08.2012, 19:16
да про витамины я знаю, спасибо, это мы читали сразу. мы на натуралке. Просто рекомендуют давать малышам творог ит.д., вот я и подумала, может ещё что дополнительно им нужно. Спасибо

ЛЮБАВА
08.08.2012, 19:24
natusua, 9 месяцев щенок, это уже не малыш! Не хочет от творог или кисломолочку, ну и не давайте, нет необходимости такой!!!

@Оленька@
15.08.2012, 17:21
скажите а можно собаке давать мясо без каши? или с небольшим кол-вом ее?

Cherry
15.08.2012, 18:21
@Оленька@, можно, только тогда должно быть большое количество овощей!

ЛЮБАВА
15.08.2012, 19:35
@Оленька@, Оля, каши и овощи, это углеводы, без которых еда, не будет сбалансирована! Нельзя одним белком (мясом) кормить собаку! Но, в овощах, маловато углеводов, хоть немного, хотя бы 1/3 или 1/4 от кол-ва мяса, должны быть крупы (рис или гречка). И еще, обязательно, хоть чайную ложку масла добавляй в еду, подсолнечного или оливкового! Тогда еда будет сбалансированная белки+жиры+углеводы!!!

Светик
15.08.2012, 22:24
До того, как перейти на сушку, мы кормили своих собак мясом с кашей и овощами. После курицы что-то тошнить стало, проблемы небольше появились. Перешли на говядину по совету вет.врача. Собаки кушали "на ура". Потом начали капризничать и дошло до того, что просто выедали мясо и все. Через некоторое время одну собаку снова стало тошнить. Поехали, сдали анализы обеим. В итоге - как под копирку. Проблемы с почками, печенью, еще чем-то, уже не помню. А самое странное - это железо, практически 2 нормы. Железо имеет свойство накапливаться в печени и разрушать ее, практически все органы страдают от переизбытка железа. Больше все железа находится как раз в говядине! Ну еще говяжий язык, сердце...Вобщем через месяц наши анализы уже были хорошие) Просто я их перевела на сушку и все, никакого лечения не проводилось. Больше таких проблем не было.
Вот что значит действительно сбалансированное питание. Есть собаки, которых только мясом и кормят. Но видимо это точно не йорки)))

Ве_ра
22.08.2012, 23:12
Здравствуйте! Перечитала в этой теме много, но не нашла ответа на свой вопрос- Можно ли в каждое кормление вместе с мясом(в основном индейка) давать печень и сердце куриное? Наша пёся так ест лучше, а просто индейка+каша+овощи часто вообще отказывается есть.

ЛЮБАВА
23.08.2012, 02:25
Ве_ра, сердце можно, а вот печенкой, даже куриной, увлекаться не стоит, 2-3раза в неделю можно давать! Попробуйте желудки куриные и индейки, оч.они их любят!!! И желательно с мясом смешивать, одними субпродуктами кормить не желательно!

Ве_ра
23.08.2012, 10:03
Любовь Викторовна, спасибо огромное за ответ! Вы всегда очень оперативно и понятно отвечаете на вопросы.

ирина71
24.08.2012, 13:24
Здравствуйте,поле лечения ЖКТ и лечебного корма,мы сдали повторные анализы и вет сказала после суток голода переводить на любой маложирный корм. Разве это так? Разве не нужно хотя бы неделю смешивать корма,чтобы переход был плавный,без стресса для того же ЖКТ? На форуме все темы прочитала про перевод,а врач сказала совсем по другому. Как правильно делать,чтоб не навредить?

Nataly&Teddy
25.08.2012, 10:07
Скажу честно, я неоднократно меняла корма (так получилось, нет смысла сейчас писать подробно), так вот ни разу не переводила по схеме, максимум за пару дней. И никаких срывов ЖКТ у нас не было. Не пишу как руководство к действию, просто смотрите сами - в реале иногда некоторые процессы форсируются (и не только в плане перевода с корма на корм) и ничего страшного не происходит. Найдите разумную середину, ну пусть не сразу ну за 3-4 дня переведите, но не исключено, что собака будет выбирать из смеси тот корм который ей больше понравится, у нас например так и было, ну и какой смысл было дальше смешивать, если он все равно старый корм не ел и только новый выбирал?

Оленёнок
25.08.2012, 15:13
Nataly&Teddy, Согласна с вами.Мы тоже по началу смешивали старый с новым,в итоге прежний корм она вообще не ела,а выбирала новый.Посмотрели-посмотрели,да и стали кушать только новый.Конечно может такой и резкий переход не всем собакулям подойдёт у кого проблемы с жкт не стоит экспериментировать.

ЛЮБАВА
25.08.2012, 18:04
ирина71, а лечебный какой, сухой корм был? Хотя бы несколько дней, все-таки нужно смешивать! 10 дней и у меня не хватает терпения смешивать, но дня 3-4-5, смешиваю и никогда проблем с ЖКТ не бывает!

Есюша
04.09.2012, 14:35
Здравствуйте девочки.Подскажите пожалуйста хочу свою Есю перевести на натуральный корм (рис, гречку, мясо, овощи... ) вообщем все как положено только вот никак не пойму при кормлении натуральным кормом можно хотя бы 1 раз в день давать каши и консервы Зоогурман.? Еще скажите можно ли давать не варёные овощи а сырые? Я думаю сырые овощи полезнее.

ЛЮБАВА
04.09.2012, 14:52
Есюша, скажите, а зачем? Ну если будете кормить натуральным мясом, то зачем еще и консервы давать? Кормите тогда уж консервами с кашами!!! А по поводу сырых овощей, то смотря какие овощи? Если перчик болгарский, огурец, то да, конечно можно сырым давать, а если морковь, то только тертая, с добавлением растительного масла, потому как, без масла, морковь не усваивается в организме и у собак также, как и у людей!!! Так что в кашу с мясом, нужно вареные овощи добавлять (морковь, кабачек)! И варить их можно, сразу вместе с рисом и гречкой

Есюша
04.09.2012, 15:33
Я просто думаю о том- вдруг не будет времени варить кашу то можно наверно иногда готовой с консервами. Не обязательно варить кашу каждый день можно наверно дня три хранить в холодильнике и мясо так-же а потом просто разогреть в микроволновке.

ЛЮБАВА
04.09.2012, 19:00
Есюша, естественно можно! А вот на всякий случай, нужно иметь несколько банок консервов, именно, на всякий случай! Но специально смешивать и натуралку и консервы, нет необходимости!

ирина71
06.09.2012, 11:49
Здравствуйте,вот и перешли мы с лечебного хилса на Акану ягненок-яблоко. По сравнению с хилсом уплетает за обе щеки,тьфу-тьфу-тьфу,но мне кажетя она не наедается. Вроде правильно высчитала, норма на 5кг веса 60-100гр, мы весим 1900,поэтому да ей 30-40гр в сутки,но она съест и сидит еще ждет. Можно ли ей добавить или положить в миску и сколько съест? И еще меня немного напрягает.что в туалет по большому стала ходить меньше,иногда один раз в день. Вот и думаю,то ли корма ей мало,то ли он так усваивается хорошо. Подскажите пожалуйста,уж очень переживаю,как бы не напортачить чего,вдруг опять проблемы будут. Спасибо

ЛЮБАВА
06.09.2012, 12:53
ирина71, до 6-ти месяцев, не нужно ограничивать щенка в еде! Щенок, после еды, должен облизывать пасть, а не пустую миску! Если он еще просит, конечно добавьте! Я не представляю, как это 30-40 гр в сутки, щенку давать???????? А то, что какашки уменьшились, я думаю не плохо, значит хорошо корм усваивается, но и не доедает щенок у Вас!!!

ирина71
06.09.2012, 13:11
Нам год и 4мес

ЛЮБАВА
06.09.2012, 13:20
ирина71, ну вот, а я со слЕпу, на линеечке прочла 4 мес!))))) Ну, тем более, взрослой собаке 30-40 гр, это мало!!! Йорки, как правило, сами свою норму знают! У меня например, корм вообще, в свободном доступе и никто, не переедает!

ирина71
06.09.2012, 13:26
Значит поставлю в свободный доступ. А и для взрослой собаки если количество кала уменьшилось ,значит хорошо? Или у нас все таки от недоедания?

ЛЮБАВА
06.09.2012, 13:30
ирина71, я же написала Вам уже, что конечно хорошо, что уменьшилось, значит лучше усваивается корм! Но, вполне возможно, что и не доедает! Попробуйте поставить корм, в свободном доступе! Собака, если не доедала, то первые недели две, будет кушать больше, чем нужно, потом насытится и сам свою норму установит!!!

nb100183
19.09.2012, 00:38
Здравствуйте! Боничке 5 мес и она кушает натуралку. А можно ей давать тыкву, если да, то сырую или варёную?

ЛЮБАВА
19.09.2012, 01:30
nb100183, тыкву можно, только вареную! Еще из овощей, можно варить кабачек и морковь!

Стелла
19.09.2012, 19:52
Любовь Викторовна, прочитала, что категорически нельзя смешивать сухой корм и натуралку, но как тогда перевести на натуральное питание?

ЛЮБАВА
19.09.2012, 19:59
Стелла,имеется ввиду, что постоянно нельзя смешивать! А на время перехода, дней 7-10, естественно можно и нужно!

Milean
21.09.2012, 11:28
Не нашла ответ на свой вопрос... Подскажите, а можно ли йоркам конину ? Я кормлю собаку консервами Четвероногий курман золотая линия ( там натуральное мясо в желе). Всегда брала индейку или говядину. Выкавыриваю только мясо, желе выкидываю. В последнее время перешла на индейку, но тут увидела конину... возник вопрос, можно ли. Вот характеристики консервов: ГОВЯДИНА (сырой протеин - не менее 12 г, сырой жир - не более 10 г, влага - не более 82, клетчатка - не более 0,5, сырая зола - не более 2, массовая доля поваренной соли - 0,3%) , ИНДЕЙКА (сырой протеин - не менее 12 г, сырой жир - не более 8 г, влага - не более 82, клетчатка - не более 0,5, сырая зола - не более 2, массовая доля поваренной соли - 0,3%), КОНИНА (сырой протеин - не менее 12 г, сырой жир - не более 7 г, влага - не более 82, клетчатка - не более 0,5, сырая зола - не более 2, массовая доля поваренной соли - 0,3%).

ЛЮБАВА
21.09.2012, 11:52
Milean, да, конечно можно! Конина, это диетическое мясо и по своим качествам, приравнивается в мясу перепелки! Когда я это узнала, то бы удивлена!

мама Оля
21.09.2012, 12:05
Milean, а почему желе выкидываете????

Milean
21.09.2012, 12:29
мама Оля, я что то побаиваюсь его давать ... я лучше ей маслица оливкового добавлю... а так если желе выкинуть - получается что я просто сварила мясо =) не знаю ... советуете не выкидывать ? а как тогда с маслом быть ? сколько добавлять ?

ЛЮБАВА
21.09.2012, 12:37
Milean, желе не нужно выбрасывать, это натуральный продукт, забыла как называется! Масло, кофейную ложечку (или 1/2 чайной) нужно давать за раз, не больше!

мама Оля
21.09.2012, 12:37
Milean, вы на натуралке,да? мы-то на сухом+добавляю консервы (АВВА),там тоже желейка немного есть....просто я всегда думала что желе это хорошо,даже людям после переломов советуют,для костей....поэтому и поинтересовалась,может я не правильно думаю?!

может Любовь Викторовна нам с вами подскажет точно!!!!!!

пока писала Любовь Викторовна уже ответила!!!!!

Milean
21.09.2012, 12:52
ЛЮБАВА, спасибо большое! вот я глупая а ... хотела как лучше )) ну теперь буду давать )) А маслица я так и добавляю =) ну у меня в общей сложности за день выходит 1 чайная ложка примерно. Куплю сегодня конину моей девочке на пробу. У нас индейка и говядина что то пропала в соседних магазинах )) всем спасибо скажу из дома... на работе жутко глючит всё... даже не могу Энтер поставить в сообщении и начать с нового обзаца ...

Кристинка
21.09.2012, 20:35
А сколько можно кормить йорка после 7 месяцев?

ЛЮБАВА
21.09.2012, 20:58
Кристинка, утром и вечером!

Ksy.ta
08.10.2012, 13:48
Любовь Викторовна подскажите пожалуйста а можно 3 раза кормить в 9ть месяцев?Я перевела на натуралку месяц назад потому что с сушкой был кошмар она его совсем не ела ни размоченный ни сухой вообще подскажите пожалуйста где можно почитать что можно давать что нельзя?Пока грудка индейки и курицы с гречкой или рисом кефир и творог немного фруктов и какие витамины лучше давать я слышала про какие то ферменты в таблетках что это?

ЛЮБАВА
08.10.2012, 14:36
Ksy.ta, ответы на все свои вопросы, Вы можете прочесть, в этом же разделе "Питание", только разным темам! Повнимательнее почитайте название тем: есть тема и про кол-во кормления и про витамины и что можно, а чего нельзя давать йоркам! Даже нет необходимости давать ссылочки на эти темы, они в все, в этом разделе!

Леся и Нюша
09.10.2012, 20:29
ЛЮБАВА, не знаю, к счастью или нет, заметила, что став кормить Нюшку только сухим кормом, какашки стали лучше. одного размера колбаска. но сухой корм она есть без удовольствия. Думаю купить ей консерву. Как думаете не протухнет в течении дня, если с утра не съест все? И может кто знает о корме Хэппи дог? Ваше мнение о нем?

Добавлено через 2 минуты
едеЛина, Эх... придется сердце отложить до лучших времен. Через пару месяцев хочу собу на натуралку перевести...

едеЛина
09.10.2012, 20:50
Леся и Нюша, Я сух.корм добовляю чуть чуть консервов,а то тоже пдохо едят корм.Консервы добовляю...Зоогурман,Четвероногий гурман.Остальные не едят.

ЛЮБАВА
09.10.2012, 21:22
Леся и Нюша, по поводу кормления сухим кормом, есть специальная тема, почитайте, там и о корме Хеппи Дог, девочки писали отзывы! Тема называется "Каким сухим кормом кормить"! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=1303 И про консервы и про натуральное питание, есть свои темы, эта тема, про смешанный тип кормления, за и против....

Леся и Нюша
16.10.2012, 20:15
я понимаю под смешанным кормлением, что в одно из кормлений дают либо сушку либо натуралку. но до сех пор не понятно мне, почему консерву, можно смешивать с кашами и это получается натуралка и
это норма, и при всем этом консерву так же можно подмешивать и в сушку, т.к. это производственный корм...:`` может я неправильно поняла что то?:)))

ЛЮБАВА
16.10.2012, 21:05
Леся и Нюша, сухой корм, производители кормов, даде рекомендуют смешивать с консервами, это называется "влажный корм"! Нельзя смешивать натуральные продукты и сухой корм, даже в разные кормления!
А консервы, это промышленный корм, поэтому, правильно Вы поняли, что консервы с сушкой можно смешивать, но не раздельно, утром консервы, а вечером сухой корм! Собака кормится или одним кормом или смешанным с консервами!

Добавлено через 2 минуты
МаринаПавлова, совершенно согласна с Вами, но, почему-то, чужие грабли, не помогают, у каждого, должны быть своим, что бы на них наступить! Но, как показывает практика, печально это обходится, иногда!!! И страдают от этого, наши любимцы, которые, на 100% зависят от своих хозяев!

Леся и Нюша
17.10.2012, 10:50
ЛЮБАВА, теперь более понятно все)) и получается если кормишь натуралкой, консерву ТОЖЕ можно добавлять к кашам и овощам? Это будет правильно? Простите за дотошность, не хочется на своих ошибках учиться:-D