PDA

Просмотр полной версии : Влажное питание! Нужно ли смешивать консервы с сухим кормом или кашами и овощами?


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11

Ник@
08.08.2010, 17:06
Понятно, я думала вас как следует консультировали, просто у ветеринаров тоже много мнений и они часто противоположены, как и у заводчиков. А причину воспаления установили и вообще как установили, что воспален желудок?

Матрюша
08.08.2010, 18:16
Скажите, а где можно купить нормальное мясо? В котором можно быть на 100% увереной??? Я вот с удовольствием буду там покупать

Buki
08.08.2010, 20:11
Ник@, В том то и дело, что я в совершенно непонятном состоянии.
Что желудок воспален было ясно из, пардон, выделений оттуда и оттуда.
Потом биохимию сдали. Там повышены печеночные показатели сильно.
Сказали, что собака хватанула что-то. Что и где, ума не приложу.
Все в один голос мне про "кусок копченой колбасы", которой дома и в помине не было.
Потом стало хуже. Назначили антибиотики. Что конкретно лечит этот антибиотик, я, хоть убейте, не понимаю, но собаке стало лучше.
А, сдали кровь клинику, там все показатели в норме, но в морфологии лейкоцитов повышены какие-то палочкоядерные нейтрофилы.
Что свидетельствует об инфекции.
В результате, мы прокапали три дня по два раза поддерживающие печень и вообще организм капельницы, а теперь вот должны докалывать антибиотик.
Больше всего меня убивает, что я не понимаю, в чем же действительно была проблема - в отравлении или мы долго шли к этому неправильными дорогами питания.
Как проблему вычислить, ума не приложу. Сегодня вот хочу анализы показать врачам другой клиники.
Все говорят разное. Все тянут одеяло на себя, а мы с собакой посередине.

Правилами форума запрещено цитировать сообщения, находящиеся на одной странице!

Касандра
08.08.2010, 20:59
НОрмальное мясо можно купить везде, по крайней мере я вижу что это МЯСо, а своих собак я кормлю исключительно филе и вырезками. А то что в этих банках одному Богу известно но уж мясом там и не пахнет, скорее отходы с мясокомбината. Я своей собакам вообще никогда не дам ничего из того что не смогла бы сьесть сама. И мне реально не понятно как ЭТО может рекомендовать
заводчик йорков с хорошим стажем. Неужели комерция важнее здоровья животного?

Матрюша
08.08.2010, 21:28
Не знаю как у Вас, а у нас везде продается мясо с дырочками от шприцов ... Покупаю мясо на рынке, а в магазинах типа дикси, перекрестка и других вообще ужас... Все зеленое... А филе и вырезками все кормят кто на натуралке, вряд ли на этом форуме кто-то на своих собаках экономит...

Cherry
08.08.2010, 21:37
Танюш, я покупаю мясо на рынке у одной и той же женщины, а из-за такого дыма она две недели не приезжает, и я в 7 континенте купила говяжью вырезку в вакууме, стала варить и не рискнула давать:red: Такой "химический" запах был просто жуть, любые консервы просто отдыхают:lol:. Пришлось на рынок за индейкой мужа отправлять:red:
Да, забыла написать. Я не кормлю собак чистым мускульным мясом, наш доктор, которому я доверяю, не рекомендовал этого.

Матрюша
09.08.2010, 09:09
cherry, Ленусь, а что значит "чистым мускульным мясом"? Это какая часть тела? :)

Moon-Ufa
09.08.2010, 11:08
Матрюша, это НЕ какая-то определенная часть тела... это специальные способ забивать животное и с молитвой. но в Российских реалиях чаще всего просто с молитвой, а живность таже самая и способ "забивания" одинаковый.
Недавно передача была, как этикетку Халяль ляпают все кому не лень - у нас в стране это очередная мода

Cherry
09.08.2010, 12:12
Матрюша, Танюш, считается, что это мясо не имеет жира, жил, холейстерина, в общем сплошные мышечные волокна.

Матрюша
09.08.2010, 12:23
Ой девочки, ну я прям абалдела, первый раз слышу про такое :)

Касандра
09.08.2010, 14:02
Матрюша,
cherry,
Moon-Ufa, девчонки, выже сами понимаете раз для человека вот такое вот все.
Что уж там говорить про собачьи банки? Страшно подумать. Ведь мы же прекрасно понимаем, что нельзя этим кормить йорка. Не тот желудочек. Я покупаю мясо у своей тетки которая работает в мясном отделе на рынке и всегда мне выберает самое лучшее из того что у них есть.

Матрюша
09.08.2010, 14:39
Касандра, к сожалению у меня нет такой тетки :(

Ник@
09.08.2010, 14:59
Moon-Ufa, мускульное мясо, это мясо окорока, а то мясо о котором вы писали называется еще кашерным или Халяль не содержат свинину, так как по мусульманским и еврейским традициям это грязное животное, ну и конечно убито данное животное тоже соответственно традициям.
Ветеринары все и не раз говорили, что кормить только мускульным мясо, а не вырезкой и обязательно 3-4 раза в неделю потрохами, так как там белка меньше, а полезных веществ хватает, правда я только сердце использую.
Матрюша, а вы сами чем питаетесь, сами мясо тоже не едите только консервы? Такая тетка (или дядька) нужна всем, ищите! Мясо нужно учиться распознавать по запаху и внешнему виду.
Говядина всегда имеет специфический запах, похожий на запах навоза и свежее мясо всегда кровит, а не сукровица с него течет. Помню видела на рынке, как мясники мясо сбрызгивали водой, а самое смешное когда они свое мясо нюхают.

Moon-Ufa
09.08.2010, 15:06
Ник@, мусульманское мясо - это халяль ) оно аналогично кашерному, только религии разные и традиции по убою скота. :)
у нас ж исламская республика, так с этой новой модой вообще обострение

Ник@
09.08.2010, 15:20
я согласна, но по вашему сообщению я поняла, что вы Халяль назвали мускульное мясо, а это разные вещи.

Moon-Ufa
09.08.2010, 16:05
Ник@, ой. сорри перегрелась на работе.... не правильно читаю:read:
можно меня расстрелять:boom: как лошадь загнанную на работе уже 3и сутки без сна.... простите девочки, туплю сижу

Ксения.
26.08.2010, 21:46
Добрый день!Я тут недавно!У меня возникла проблема....когда покупали щеночка(а ей в декабре месяце будет 2 года)она была на сухом корме роял канин....приехав домой ,через некоторое время ,мама решила перевести ее на натуралку,и перешла как то очень резко,тем самым подсадив ей печеночку...долго лечили ее перед новым годом...затем нам прописали лечебный корм...кормили им 3 мес....затем посоветовавшись снова решили перейти на натуралку...кормим мясом,кашами,творогом,кефирчик даём,овощи...иногда яблочки,арбузик...
и недавно ее снова стало рвать...сегодня вот например вышла вся кашка....а потом рвало белой пеной....ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ????снова переводить на корм лечебный или продолжать кормить натуралкой???!!!!Заранее спасибо!

Ник@
26.08.2010, 23:12
Из своей практики общения с владельцами собак могу сказать одно, что у вас слабый ЖКТ по причине употребления корма (в нем пищеварительные ферменты и частично переработанный белок, соответственно он проще усваивается) теперь, что бы его востановить придется потрудиться, а вот печень вы избытком каши посадили. Добавьте овощи подтушенные (капуста любая, морковка, кабачек), но не полностью готовые, уберите фрукты, только кисленькое яблочко иногда, мясо и растительное не рафинированное масло, каши должно быть совсем немного. Овощи нужны для нормализации микрофлоры кишечника и улучшения перестатики, у собаки они не усваиваются. В отдельное кормление кисломолочку. Так же подавайте ферменты Ветом 2 например или лучше Лактобифадол.
И обязательно обратитесь к врачу, так как причина может быть иной.
Да если вы решите вернуться на корм больше никогда не пробуйте перевести на натуралку, так как результат будет таким же, как сейчас.

Фанечка
27.08.2010, 00:02
Доброе время суток!
Хочу перейти на натуралку не подскажите какими именно овощами можно кормить йорка и в каком ввиде и фруктами?

Ник@
27.08.2010, 00:07
Фанечка, со мной наверное не согласятся, но я составляла меню собаки с помощью ветеринаров и ветфорумов.
Овощи почти любые, кроме картошки и бобовых не не перебарщивать с кабачком, там тоже много крахмала. Овощи даются как сырыми, так и подтушенными, они и в том и другом виде нужны.
Из фруктов только кисленькое яблоко, все остальные фрукты приводят к образованию камня и вызывают процесс брожения.

Ксения.
27.08.2010, 00:46
Спасибо большое за такой подробный ответ!
А как вы считаете,что сейчас для неё лучше будет?оставаться на натуралке или перейти на сухой корм?

Ник@
27.08.2010, 00:54
Ксения., я не считаю, что имею право советовать, так как вы сами должны для себя это решить.
Дело в том, что на корме вы получите быстрый результат, т.е. стабильное пищеварение, но не известно на долго ли, а переход на натуралку будет скорее всего уже не возможен.
На натуралке вы можете долго мучаться приводя в норму организ, и не факт что удасться, но можно попробовать, на корм перейти можно всегда.

Зюзя
09.09.2010, 15:04
помогите! где купить ЗООГУРМАН? в магазинах нет! и можно ли как альтернативу рассматривать корм четвероногий гурман???

Анжелик
09.09.2010, 15:10
Если вы живете в Москве, то Зоогурман есть практически во всех крупных магазинах.100% видела его и в Бетховене, и в Папа Карло, и в Кот и Пес и т.д.

Зюзя
09.09.2010, 15:18
спасибо огромное, заеду посмотрю...

Зюзя
11.09.2010, 12:43
прочитала внимательно все...поняла, что продукцию Зиккор и зоокорм можно заказать на пробу...как это можно сделать на сегодняшний день быстро? и на какую минимальную сумму должен быть сделан заказ??? и мне его доставят или ехать куда-то надо???

Ник@
11.09.2010, 13:00
Касандра,:good::good::good: на все 100%!!!
Матрюша, не надо придумывать проблему, где ее нет! мясо купить можно и я не видела еще ни разу мясо с дырочками на рынке, а в магазине не покупаю, у меня собака мясо из магазина даже нюхать не хочет! поэтому ее не травлю и сама не буду. Где вы вообще зеленое мясо нашли? И как вы сами питаетесь колбасой и тушенкой что ли мясо не едите?
А с чего вы взяли, что мясо в консервах не тех животных которые погибли от ящура и т.п.? Требования к безопасности мяса предназначенного для животных значительно ниже, чем для мяса предназначенного для человека, а когда мясо покупаешь на рынке или в магазине оно предназначено для человека. А подкрасить консервы можно в любой цвет, это уже общеизвестный факт! Кстати корм и консервы для собак нельзя держать на кухне и кормить животных ими на кухне тоже, так как в данные продукты не безопасны для людей.
Можно сказать только одно на все 100%, что в консервах и кормах для собак первоклассное мясо точно не кладется, так как не кладется даже для людей.
Делайте выводы и решайте сами!

Ol'ga
11.09.2010, 13:03
добрый день Зюзя. У нас тоже была такая проблемка. Напишите на zikkor@list.ru - Татьяне. Она поможет. Нам высылали абсолютно бесплатно почтой в другой город, а уж Вам то можно и подъехать наверно. Пробников выслали столько, что мы их до сих пор лопаем. Спасибо Танечке огромное.

Дина
14.09.2010, 20:08
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли давать йорку козье молоко? читала, что
"Жировые шарики в козьем молоке намного мельче, чем в коровьем, поэтому лучше усваиваются организмом. При жирности 4-4,4%, козье молоко усваивается практически на 100%.
Козье молоко содержит меньше лактозы (молочного сахара), чем коровье, поэтому оно не вызывает диареи и подходит тем, у кого плохо усваивается лактоза."

DIV_Irina
14.09.2010, 20:53
Дина, кормящим йорочкам дают козье молоко. Думаю, что можно. Единственное, что процент жирности предпочтителен менее 4%. А то и менее 2%.

ЛЮБАВА
14.09.2010, 21:53
До 4% жирности, магазинное козье молоко можно давать в чистом виде, а если больше или от живой козы, то нужно разводить 1:1 кипяченой водой и обязательно прокипятить его!

Дина, а Вы кому собрались давать козье молоко? Щенку или взрослой собаке?

Дина
14.09.2010, 22:16
Щенок ещё, зубки как раз меняются)))Молоко натуральное свое, только не знаю как жирность проверить((( вобщем можно козье молоко давать, но разводить с водичкой, а в каких количествах и как часто молочком поить?

ЛЮБАВА
14.09.2010, 23:20
Дина, а не нужно ничего разводить и давать! Вырос уже щенок для молока, понимаете! Козье молоко дают кормящей мамочке или подкармливают щенка, когда сучьего молока не хватает! А как только щенок начинает есть самостоятельно, это где-то с 1,5 месяцев, так уже молоко и не нужно давать! Собака, не кошка, она мясоед! Можно давать, но только кисломолочные продукты, в виде творога, кефира или ряженки, 1-2 раза в день, в зависимости от возраста!
Вы бы установили линеечку, что бы видно было возраст Вашего щенка, так проще ориентироваться и отвечать на многие вопросы! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=4148

Дина
15.09.2010, 07:18
Эх, жаль, конечно, она его очень любит((( Ну раз нельзя - значит нельзя!Спасибо

Little Ksu
15.09.2010, 15:00
Мы новенькие здесь))) Всем привет!)
Может кто даст совет, а то я уже вся измучилась...
Моей Бонечке (миник) 4,5 месяца, покупали у заводчика как только ей 3 исполнилось. В 3,5 переболели энтеритом (кое-как выжили, до сих пор слезы наворачиваются)... Вроде бы все хорошо было... А сейчас гастро начался!!! Кушаем корм Роял Канин для йорков джуниор (пробовали Эуканубу, кушать его категорически отказалась). Очень много калловых масс, 5-7 раз за день.
Слышала, что у йорков всегда проблемы с ЖКТ, а у миников вдвойне!(((
Что теперь делать? Как кормить??? Как восстановить иммунитет???

Ник@
15.09.2010, 17:27
Little Ksu, у собак на корме часто бывает большое количество каловых масс, ничего страшного в этом нет. Если есть проблемы, тогда их и надо лечить, пока проблемы не установлены их не стоит лечить. Если проблемы есть то обратитесь к ветеринару, что бы он установил какие они, ведь проблемы могут быть с печенью, желудком, поджелудочной, что лечить конкретно вы собрались?

NuSha
16.09.2010, 15:49
а у меня вот какой вопрос. мы купили 3 баночки паштета Зоогурман (самые маленькие такие) на пробу. с курицей, языком и говядиной. намешали паштетика с кашкой... так кушать отказалась наша красота. так голодная и легла спать. ну я решила язык ей просто не по вкусу. открыла паштет с курицей - так таже самая история...(хотя обычную вареную курочку со свистом проглатываем)! в общем ходили голодные до вечера пока я говядину не отварила.
может нам другой какой корм попробовать? или большую банку купить, там, вроде, кусочки в ней, а не паштет.
подскажите, как быть!!!

Юки
16.09.2010, 16:13
NuSha, а какой возраст у собы? Просто некоторые фирмы для щенков делают именно паштет, а для более взрослых - кусочки. Хотя мне не понятно - зачем? Попробуйте Зоогурман большие банки, нам он не подошел именно из-за объема, мы столько не съедаем:). Девчонки многие замораживают: открывают баночку, делят на порции и "лишнее" в морозилку. Мне честно - просто лениво - есть баночки маленькие "на два кормления" (других фирм) - я иногда покупаю для своей. Но в принципе Зоогурман хвалят, говорят, что корм суперпремимум класса :good:и негатива я вроде бы не слышала. Попробуйте, купите одну банку, определитесь

NuSha
17.09.2010, 09:40
нам уже 3 месяца! сегодня пойдем покупать новые пеленки, за одно и баночку купим. просто многие говорят, что после вкуса обычного натурального мяска соба консервы будет есть только если уж очень проголодается.

Юки
17.09.2010, 10:11
NuSha, ну естественно натуральное мяско - оно завсегда вкуснее. Но качественные консервы - это палочка-выручалочка, у меня всегда есть три-четыре баночки "про запас". Попробуйте Зоогурман - многим собам нравится

NuSha
17.09.2010, 10:27
спасибо за совет. нас эти консервы очень бы выручили. нам к мужу в другой город лететь в конце месяца, а он в кормежке тот еще кондидат. если мяско нарезано не будет, так он и куском может дать, типа "Зверь!", сам разгрызет. а с баночкой так хорошо. открыл, с кашкой смешал и порядок!!!

ЛЮБАВА
17.09.2010, 12:08
NuSha, в том то и дело, что йорк, это не "зверь"!!! Не знаю как у других собаки, а мои, умрут с голода, но большой кусок никогда не разгрызут, только мелко порезанное мясо ели всегда!
Я всегда считала и считаю, что конечно, лучше натуралки ничего не может быть! Но, есть большое НО, когда у собаки может быть аллергия, вот тогда и можно кормить или консервами или сухим кормом! А консервы, действительно, как палочка-выручалочка, всегда должны быть дома, на всякий, "пожарный" случай!!!

NuSha
17.09.2010, 12:23
да я ей кромсаю мясо мелко-мелко. вот только пока проблема эту палочку-выручалочку найти. будем методом проб и ошибок подбирать. может чего и найдем, что едим. а то тут уже однажды был случай, когда к ночи ближе бегали в магазин охлажденную грудку покупать и в темпе проваривать. не подумали как-то, что от консервов купленных и отказаться может...

NuSha
18.09.2010, 15:34
Девочки! хочу поделиться с вами нашей радостью! :)мы нашли ту самую палочку-выручалочку в виде консервов Четвероногий Гурман. купили маленькую баночку (100 гр) для щенков с говядиной на пробу. там написано, что это тоже паштет, как и в ЗооГурмане (который мы кушать отказались). когда открыла банку, то на свое удивление увидела не паштет, а что-то больше похожее на прокрученный фарш в желе. намешала все в кашей... и о чудо!!! нам понравилось!!! сегодня купили еще пару банок с индейкой, потрошками и языком на пробу :)

Даша_йорк
18.09.2010, 16:31
Здравствуйте. подскажите пожалуйста наша девочка перестала есть сухой корм. вначале очень хорошо его ела. потом 2 дня вообще не ела его, мы купили от другой фирмы, его тоже не стала есть. пока что второй день даём не много творога. подскажите нам переходить на натуральную пищу?

Матрюша
18.09.2010, 20:51
Моя тоже четвероногого любит. Иногда даю, так прям сметает на ура!

Ник@
19.09.2010, 11:30
Даша_йорк, прыгать туда сюда нельзя. Определитесь чем вы будете кормить, если кормом, то ищите другие марки кормов, которые есть будет. Хотите куормите натуралкой, тогда в тему по натуралке составляйте рацион и кормите.

пипа
19.09.2010, 13:59
мы неделю назад перешли на натуралку.
очень нравится йоркам.
а то тоже корм перестали есть..какой только не пробывали.от корма были проблемы с ЖКТ.в туалет ходили со слизью и в животе урчало.когда корм убрали-все наладилось.теперь к корму не будим возвращаться.

gulya
29.09.2010, 20:33
Любовь Викторовна,девочки,подскажите пожалуйста!:red:Я кормлю малявку Хилсом,и консервы Хилс для щенков покупаю.Даю консервы почти каждый день ,1 раз в день где-то 30гр.Сушка всегда в миске.Но консервы мне эти не нравятся,пахнут кукурузой,да и состав не ахти какой:mad:.Попробывала купить Хилс для взрослых собак-то же самое.Минкуша моя их кушает хорошо,ей они нравится,а вот мне не очень:-((((.Купила на пробу пару банок Зоогурмана для щенков.Хочу попробовать ей дать.Я понимаю,что консервы желательно давать той же фирмы,что и корм,но Хилсовские ужасно мне не нравятся.Что вы мне посоветуете?Как мне поступить?:(

ЛЮБАВА
29.09.2010, 20:59
gulya, ну поскольку отечественные консервы сделаны из натурального мяса, я думаю можно давать их с любым кормом! Только не отдельно корм и консервы, а смешивайте их вменсте и давайте!

gulya
29.09.2010, 22:54
Ой,Любовь Викторовна,спасибо большое!Теперь буду смешивать:good:,а то я(дурында) отдельно давала:red:.

Alina
30.09.2010, 18:53
А моя ест только отдельно. Отдельно корм,отдельно консервы. А вместе не ест. Как же тогда быть?Почему лучше смешивать?

ЛЮБАВА
30.09.2010, 20:25
Потому что производители консервов рекомендуют смешивать их с кашами, а не в чистом виде давать! Никто же не кормит йорков чистым мясом! Так вот и консервами не кормят, только смешивать или с кашами или с сухим кормом! Кормя собаку одним мясом, можно белковое отравление полшучить! Т.е. питание не будет сбалансировано, ведь мясо, это белок, а где же углеводы и жиры?

Alina
30.09.2010, 21:01
спасибо. Прийдется уговаривать привереду. Но пока она ела днем консервы, а корм всегда стоит и до след. дня она и корм съедала.

Ясютка
05.10.2010, 19:03
Любовь Викторовна,а масло оливковое можно любое или какое надо-рафинированное или нерафинированное?

Ник@
05.10.2010, 21:46
пипа, протравите глистов на всякий случай, так как слизь еще и они могут давать, а лучше сначала сдать анализы, так как препараты не от всех видов паразитов.
Ясютка, на сколько я знаю и вроде Любовь Викторовна писала, что масло дается не рафинированное.

ЛЮБАВА
05.10.2010, 22:29
Масло растительное, дается, которое без запаха, а оливковое - любое!

ali1600
13.10.2010, 23:25
Я не знаю,что делать, Мой симон не хочет кушать ни сухой корм не натуралку! Иногда покушает натуральную пищу,а потом мордочку кривит. Я уже устала не знаю чем кормить!!!!! Оочень привередливый в еде!! Помогите чем его можно заинтересовать???

ЛЮБАВА
13.10.2010, 23:32
ali1600, так вот, в этом же разделе, есть специальная тема "кАК НАКОРМИТЬ ПРИВЕРЕДЛИВОЕ ЖИВОТНОЕ", почитайте пожалуйста и там же, зададите свои вопросы, если останутся, после прочтения темы http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23823

B.T.12@
20.10.2010, 07:45
Anna дам вам совет хороший. Я когда только своего забрала у заводчицы, он сначала нос начал воротить от всего что давала, хотя тоже самое давала что и заводчица первое время, я аж прям изсуетилась и голова болела у меня, чем же моего мальчика накормить, а потом в один прекрасный момент вспомнила что такая ситуация была уже у меня, и предыдущая собака из-за того что я потыкала ей вкусностями разными и изворотливостью готовки, стала наглой привередой, это не ем, это не буду. И все сразу же, утром приготовила обычную кашу, позвала его в семь утра сказала, кушать и поставила чашку с едой, он подошел понюхал развернулся и пошел. Я недолго думая подождала 10 минут, забрала чашку и убрала в холодильник. В обед достала, подогрела тоже самое, постаивла, сказала, кушать, он снова подошел, понюхал, сел и ждет чего--то от меня вкусного, я скала, нет уж дорогой, будешь есть то что положено. Вечером проделала тоже самое он разумеется отказался, так было 2 дня, пил воду и отказывался есть, в одно прекрасное утро по расписаню в 7-00 поставила, свежее каждый раз уже разумеется, но туже кашу, из того же, вы не поверите но это подействовало и смел как за здрасти. В обед тоже отлично, вечером тоже здорово. Так что все супер, сейчас кушаем все что положим. Ни в коем случае нельзя забывать что если вы пошли на поводу раз у собаки, угодили ее прихоти и добавили больше мясного или чего-то вкусного больше в этот раз, то в следующий придется ложить столько же или даже больше, а это не правильно. как бы вы не любили свою собаку, как бы не молились на нее, никогда нельзя забывать что это все-таки собака, и очеловечивать ее самое страшное.
Так что можете попробовать такой метод, он вполне приемлим любому животному и в любое время, а несколько дней голодовки даже полезно, потому как собака - хищник, а хищник в свое время не ел каждый день, это даже полезно! Надеюсь у вас получится и вы не дадите слабину в это время!

келли
05.11.2010, 17:14
скажите,а можно ли давать паштеты,вообщем паштеты кот едим сами.просто у нас продаються паштеты в маленьких баночках,и если его давать вместо консерв

Cherry
05.11.2010, 17:28
келли, НЕЛЬЗЯ!!! Паштеты, которые для людей, для собак оооооочень жирные!!!

келли
05.11.2010, 17:32
так я вообще не могу понять чем кормить можноесли я не хочу сухим?консервы нельзя а если можно то те о которых вы пишите у нас нету.может кто даст список консерв из распространенных каких нибудь?которые можно давать.просто если дома мяса нет одну кашу давать не хочеться.а курицу надо отваривать или можно сырую.

Шенни
05.11.2010, 17:38
Курицу варить обязательно.Из консервов, что можно купить в обычном зоомагазине, можете попробывать Четвероногий гурман,Зоогурман,Хеппидог.Обычно, собачки их хорошо едят.

ЛЮБАВА
05.11.2010, 19:25
cherry, мало того, что жирные, там еще и специи добавлены, а специи йоркам нельзя!

milly
05.11.2010, 19:36
скажите а сколько по времени мясо отваривать?? минут 20 после закипания хватит или около двух часов лучше??

келли
05.11.2010, 22:02
а яйца вареные?в нете пишут что можно.

Кристи
05.11.2010, 22:49
А что если у меня мой щенок кушает сухой корм, и мы ему кисломолочные продукты даем, иногда мясо, печенье, можно ли так смешивать? Я просто еще совсем неопытна в таких вопросах.

MyDream
06.11.2010, 12:38
Кристи, прочтите эту темку, и сами все поймете!
Уже не раз обсуждалось, что нельзя смешивать сушку с натуральными продуктами!:good:

Кристи
06.11.2010, 12:42
Но нам сама заводчица, у которой мы покупали сказала так кормить.

MyDream
06.11.2010, 12:55
Кристи, а я что-то не очень поняла, а какое Вы печенье даете своему щенку?:red:

Кристи
06.11.2010, 13:01
Ну, крекер даем, немножко. Просто сухим кормом кормить это как-то однообразно, а всегда натуралкой, я читала, что сложно правильно все сбалансировать.

КАРМА
06.11.2010, 13:18
келли,куриное яйцо вареное и только желток,только раз в неделю!!

ЛЮБАВА
06.11.2010, 13:18
Кристи, вот мне всегда интересно, а для чего задают вопрос, получают ответ и продолжают спорить? Ну что значит Вам заводчик сказала так кормить? Ну и кормите тогда так, как она сказала! Но, это же не правильно! Вам посоветовали, почитайте темку, эту и тему и про кормление сухими кормами и Вы сами все поймете, ну а если нет, тогда уж извините!!! И еще, что значит однообразно кормить сухим кормом, а залог здоровья собаки и состоит именно в ОДНООБРАЗИИ, а не в разнообразии рациона!!!

Кристи
06.11.2010, 13:21
Никто с вами не спорил, я просто спросила у вас.

ЛЮБАВА
06.11.2010, 13:47
Кристи, ну Вам же ответили, что нельзя смешивать сухой и натуральный корм, а Вы говорите, а мне так заводчик сказала кормить.....Вот тут почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=213

Кристи
06.11.2010, 13:54
Ну, может его так приучили, я же писала, что у меня недавно появилась собачка,и я плохо разбираюсь как его кормить, читала разные статьи, там написано столько продуктов, что получается его ничем кормить нельзя. А про заводчицу написала, так как хотела рассказать, что его уже в питомнике так кормили, и как нам сказали там кормить, мы так и кормили его. Думала, что можно как-то сбалансировать его питание, мы например на завтрак ему кисломолочное даем, в обед курицу и корм, получается так нельзя? А что тогда в знак похвалы давать?

Ник@
06.11.2010, 13:58
Давать корм и натуралку в одно кормление нельзя! Ни в коем случае! Только в разные кормления, а вообще лучше только корм или только натуралка. Баланс корма - это миф. Все корма имеют разный состав и разные пропорции, поэтому ничего балансировать не надо, надо смотреть на состояние собаки и что то добавлять или убирать, с кормом то же самое если корм не подходит надо его менять.

ЛЮБАВА
06.11.2010, 13:59
Кристи, Вы почитайте все-таки темки про питание и натуральными продуктами и сухими кормами! Вы поймите, Вы ничего нового не спрашиваете и ответы на Ваш вопрос уже наверное миллион раз написаны! Поверьте, ну нет уже сил и времени, да и желания, повторять все сначала! Уже 100 страниц написано одного и того же!!!!
Вы почитайте темки, а потом, если остануться еще вопросы, зададите в соответствущей теме или про сухой корм или здесь!!! И поверьте, чем раньше Вы определитесь с типом кормления, тем здоровЕе будет Ваш питомец!!!

Кристи
06.11.2010, 14:00
Хорошо, спасибо за советы, я обязательно все еще раз прочитаю.

келли
10.11.2010, 15:57
Я вот нашла у мас зоогурман она поела его один день и больше не хочет,да и вообще что то она не особо ест ети консервы.сегодня положила ей другой она ее еле еле пожевала и остальное спрятала под ковер и сегодня вообще ее вырвало(((хотя настроение хорошое играется веселенькая.что мне делать уже не знаю.

Ник@
10.11.2010, 16:09
келли, а вырвало чем?
В вашем возрасте голодать нельзя, переводите на натуралку, думаю сварить кусочек мяса не сложно. А вот вырастете тогда и будете экспериментировать с рационом.

келли
10.11.2010, 16:11
вырвало какраз консервами.но я еще думаю я подстригала папу и может она гдето волос надышалась потомучто было волосков много.а нащет мяса я так и зделала отварила ее сразу говядины.

Ник@
10.11.2010, 16:16
А чем вы раньше питались? До консервов?

келли
10.11.2010, 16:24
она у меня только 2 недели.там ее кормили сухим кормом я стала давать консервы.

Ник@
10.11.2010, 16:34
Кушайте натуралку, с ней всегда можно разнообразить питание, что бы ела. Вырастите посадите на что захотите.

келли
10.11.2010, 16:47
:good:ок.спасибо

Anna
13.11.2010, 18:53
Любовь Викторовна,вот не знала куда написать поэтому пишу сюда. Извините если что. У меня несколько вопросов к вам. Первый вопрос какой сухой корм по вашему мнению самый хороший на данный момент? И второй, я недавно услышала такую вещь что Йорки некоторые мелкие некоторые крупные только потому что одни кормят натуралкой а другие сушкой. И еще что натуралкой кормить йорка очень очень вредно что это очень тяжелая пища для йорка. Очень интересно ваше мнение. Зарание спасибо.

ЛЮБАВА
13.11.2010, 19:50
Anna, по поводу сухого корма, есть специальня тема, пожалуйста пишите там!
А поповоду всего остального, даже смешно комментировать! Потому что это такой бред, Вы услышали!!! У нас больше половина форума кормит йорков натуралкой и что-то в слоно или инвалидов, они не превратились!:)))

Ник@
13.11.2010, 22:00
Anna, простите, ну бред вы написали! Как же породу то вывели которая натуралку есть не может? Вообще то корма не так давно появились и говорить о том, что корм лучше натуралки еще рано, маловато поколений йорков на кормах выросло.

Drin-Drik
14.11.2010, 13:43
Сегодня первый раз ходили к груммеру. Она сказала, что собака у нас толстая:( Ребра плохо прощупываются. Нам тоже так казалось, но не счем сравнивать было. Мы с 5-и месяцев перешли на трёх разовое питание, порцию не увеличивали, но всё равно собанька набирает вес.
Сейчас в 5,5 мес. весит 2700. За пол месяца набрала 300 грамм!!! За прошлый месяц набрала 500 грамм!!!!!!! Ребра правда плохо прощупываются.

Груммер сказал, что надо исключить из питания каши. ВСЕ. В первую очередь гречку. Сказала, что это сплошные углеводы. Вот она у нас и толстеет. Сказала, что самое сбалансированное питание - это кисло-молочные продукты, сырое мясо и сырые, тертые овощи + витамины. У неё йорк-мальчик. Я его видел: Очень подвижный, активный, веселый. Она его так и кормит. Весит в 1,5 года 2400.
Сказала, что сразу не надо переходить на сыроедение. Постепенно. Сказала, что из-за лишнего веса идет нарушение обмена веществ, нагрузка на печень. Поэтому шерсти не хватает блеска, хотя шерсть хорошая. Так же может быть и запах из ушей и изо рта, могут мокнуть глаза. И это всё из-за дисбаланса в организме:(
Сказала - срочно наведите порядок в питании и гуляйте побольше. Худейте.

ЛЮБАВА
14.11.2010, 14:17
Drin-Drik, ну вот человек говорит ерунду и даже не подорзреват наверное! Ну как можно йорка кормить сырым мясом? И как это без каши, а углеводы? То кол-во тертой моркови, не достаточно для сбалансированного питания! Я уж не говорю о том, что собака, не кролик, что бы кормить его сырыми овощами!
гуляйте побольше. Худейте., но, она что, не понимает, что взрослая собака и 5-ти месячный щенок, это несколько разные вещи! Вот с года, когда полность сформируется и костяк и пройдет половое созревание, вот тогда и можно будет уже и на диету сажать и безпокоиться о лишнем весе, который действительно ни к чему йорку, потому что нагрузка на серце ни к чему хорошему не приведет!
А все остальное, что она сказала, полная ерунда! И если она хочет, пусть рискует здоровьем своей собаки и дальше! Вы представляете, что будет с Вашим щенком, если вдруг в сыром мясе попадется лечинка какого-нибудь паразита, типа цепного бычня????? И наверное вет.врачи биологи и диетологи дураки, и поэтому не рекомендуют собак мелких пород кормить сырым мясом? Сейчас, даже ошпаренным мясом не рекомендуется, только ВАРЕНЫМ! А каша, это источник углеводов, который не могут заменить ни какие овощи! Кстати которые, то же необходимо добавлять к мясу!

Drin-Drik
14.11.2010, 16:16
Она сказала, что в перемороженном сыром мясе уже не может быть никаких паразитов.

Насчет углеводов она сказала, что в овощах достаточно.
Сказала, что собака - животное и ЖКТ не приспособлен норамльно кашу осваивать. Нет у них в природе каши никакой. И что каши стали давать всем собакам ещё в те времена, когда не знали о питании ещё ничего. Это и дешево и сердито. Так с тех пор и пошло. А вообще то каши не природная пища животных.

1. Любовь Викторовна, вы считаете, нам в 5,5мес. ещё рано заморачиваться о весе собаки?

2. Можно ли курицу давать сырой, а говядину варёной? В размороженной сырой курице наверняка бычьего слепня не будет?

3. Как вы считаете, может нам уменьшить кол-во углеводов по следующей схеме: в обед мясо с овощами, вечером мясо с кашей и овощами? Т.е. в одном кормлении убрать кашу?

4. Овощи всё таки давать сырыми, тертыми или вареными кубиками?

МЫ ТОЛСТЕЕМ:(:(:( Растем и толстеем потихоньку:(

Ник@
14.11.2010, 19:17
Я согласна с вашим грумером на все 100%. Моя собака питается точно так же, ка она сказала.
Лишний жир собаке не нужен, тем более щенку.
Углеводы из каш сажают печень, раз у вас уже есть излишний жир, то риск испортить печень возрастает, так как при излишнем весе есть риск перерождения клеток печени в жировые.
Нормальный вес у собаки должен быть в любом возрасте.
Данная система питания кстати не с потолка, а составлена группой ветеринаров, которые за натуральное питание. Сейчас много последователей данной системы питания.
Вы можете ее опробовать буквально на пару недель посадите на такую диету, но переводите не сразу а постепенно увидите разницу.

Drin-Drik
14.11.2010, 20:47
Ник@, а постепенно переводить это как? По какой схеме?

Всё таки сырую говядину давать страшновато. Может всё-таки сырым давать только перемороженную курицу?

И ещё вопрос: мы утром даем кашу с творогом и кефиром. Чем тогда утром кашу заменить?

Ник@
14.11.2010, 21:30
Постепенно это подмешивать к привычному рациону часть нового и постепенно увеличивать долю нового рациона. А почему вам курицу не страшно, там как раз сальмонелла может быть, хотя конечно такую птицу бы не допустили в продажу. Птицу можно давать собаке не чаще 3 раз в неделю. Я кормлю перемороженной говядиной. Утром кашу ничем не заменяют, дают творог с кефиром и все. А сколько вы утром творога съедаете, что кашу туда добавляете?

ЛЮБАВА
14.11.2010, 22:42
Drin-Drik, поэтому и толстеет Ваш щенок, Зачем же Вы в кисломолочку, еще и кашу подмешиваете? Нужно давать половину порции мясо+вторую половину кашу с овощами! И никто толстеть не будет! И вообще, по моему Вы слишком заморачиваетесь с кормлением! Зачем изобретать велосипед? Хотите проблем и заморочек, морозьте конечно, но я думаю кандидаты биологический наук и вет.врачи не дураки, раз советуют кормить мелкие породы только вареным мясом, с кашами и овощами!

►Можно ли давать сырое мясо? Безусловно сырое мясо содержит больше полезных веществ, чем вареное. Однако в сыром мясе могут содержаться различные гельминты (их личинки), мясо является хорошей средой для размножения микроорганизмов и т.д. поэтому все же мясо рекомендуется проваривать.
Следует помнить, что лучше усваивается мясо порезанное небольшими кусочками (1-3см). Провернутое через мясорубку усваивается несколько хуже.

Субпродукты такие как горло, вымя, легкие, и т.д. нужно тщательно проваривать, по весу давать в 1,5 раза больше чем мяса и НЕ ЧАЩЕ ЧЕМ 1-2 РАЗА В НЕДЕЛЮ. Полезны также печень (но не печеночная обрезь!!) и рубец.

Drin-Drik, Почитайте в нашей виртуальной библиотеке, в разделе Питание, там собрано оч.много полезной информации!

Drin-Drik
15.11.2010, 07:44
Утром кашу ничем не заменяют, дают творог с кефиром и все. А сколько вы утром творога съедаете, что кашу туда добавляете?

Мы давали ст. ложку творога, ст. ложку каши и кефир.

Ник@, Любовь Викторовна, спасибо, что открыли глаза на кашу с кисломолочными продуктами. Вот мы накосячили:mad:

Любовь Викторовна, я вот просто думаю, что с мягкой и вареной пищей и зубы толком не работают (но тут хоть косточки и хрящи давать можно), но главное ведь, что желудок станет "ленивым". Могут и проблемы потом со стулом быть. Это мои размышления. А заморачиваемся о питании потому что стул ненормальный.

Два дня давали овощи вместе с мясом (вареная морковка, сырой огурец). Вчера дали кусочек ошпаренной сырой говядины для пробы. В результате стул стал однородный, колбаской, но желтый:(

Пойду почитаю виртуальную библиотеку.

Ник@
15.11.2010, 11:06
Лучше тыкву или цв. капусту или брокколи с мясом. Неоднородный стул говорит о том, что нарушения есть и возможно с печенью. Творога с кефиром достаточно, каша там лишняя.

Drin-Drik
15.11.2010, 13:15
Сейчас прочитал про кормление сырыми продуктами.
Наисано что при натуральном кормлении до 9 мес. еды должно быть от 6 до 8% от веса собаки в зависимости от потребности собаки в пище,
после 9мес. должно быть от 3 до 4% еды от веса собаки. Причем 50% от этой массы должно быть мясо и 50% кисломолочные продукты. Сырые овощи в эти проценты вообще не входят. А мы объем овощей суммировали в общую массу еды.
50% кисломолочных продуктов - не многовато ли?

И ещё вот думаю - нам 5,5 мес. Сырым мясом и сырыми овощами с какого возраста начинают кормить? Ну не с 2-х ведь месяцев. Может нам ещё рано просто сырое есть?

Ник@
15.11.2010, 15:03
Вам нужно самой решить готовы ли к кормлению сырым мясом, почитайте еще, вся эта информация есть, если вам страшно или вы считаете это не правильным не делайте.
Раньше первым прикормом была мясная скобленка, т.е. берется сырое замороженное мясо и скоблится, это когда о кормах еще не слышали.

Drin-Drik
16.11.2010, 08:07
Спасибо, что откликнулись.
Я вот что решил пока на первом этапе:
Урежем кашу и добавим больше сырых овощей. На сырое мясо пока переходить не будем. Почитал как переходят на сыроедение. У многих проблемы со стулом и газообразованием. Добавляют пробиотики. Сколько, какие и когда - я так толком и не понял, плюс ко всему нам их пока взять негде.
Рацион пока будет такой:
1. утро - 2ст.ложки творога с кефиром
2. обед - 3ст.ложки отварной говядины или суб.продуктов с сырыми, тертыми овощами.
3. вечер - 2 ст. ложки отварной говядины или суб. продуктами + ложка каши и сырые, тертые овощи.

Посмотрим на стул. Отпишусь потом.

Кстати, последние два дня добавляли сырые овощи - консистенция стула, на мой взгляд, улучшилась

Юся
16.11.2010, 10:17
Drin-Drik, а мы меньше кормим собачку. Два раза в день, утро и вечер каша рисовая с морковью с отварной говязиной (меняем на гречку где-то месяц через месяц), две чайные ложки каши и 2 чайные ложки нарезанной на кубики отварной говядины + на кончике ложечки оливковое масло. Днём как лакомство даём яблочко либо огурчик, иногда пару собачьих печеней.
Весим стабильно 2,3 - 2,4 кг.

Ник@
16.11.2010, 10:34
Юся, так Вам почти 2 года, а Drin-Drik только 5,5 месяцев, поэтому и кушают 3 раза в день. А порция рассчитывается по весу собаки, а так же по возрасту, они ведь еще щенки.
Drin-Drik, а вам удачи, надеюсь все будет хорошо, а из пробиотиков вам ничего не надо, они улучшают аппетит, лучше дайте Хилак Форте, из человеческой аптеки, рассчитаете по весу дозировку.

Юся
16.11.2010, 11:49
Ник@, мы с 4 месяцев перешли на двухразовое питание. Ну вообще тут трудно спорить, все по-разному кормят. Главное, чтобы собачки себя чувствовали при этом хорошо и всего им хватало.

Drin-Drik
16.11.2010, 12:09
Ник@,Хилак Форте как по весу рассчитать? Вряд ли на в аннотации написано - это ведь человеческий препарат.

Юся,да у нас знакомые с трех месяцев на трехразовом питании. С 6-и месяцев на двухразовое собираются переходить. Кормят сушкой. Собака чувствует себя, вроде, нормально.
Ноу нас девченка всю миску вылизывает и ещё ходит смотрит голодными глазами. Перед очередным кормлением уже юлой вокруг ног бегает. Так что вряд ли мы пока на двухразовом протянем. Аппетити у нас отличный т.т.т. Так что от добра, добра не ищут. Вы правы - у всех индивидуально.

Ник@
16.11.2010, 13:52
С 4 месяце на 2 разовом это слишком рано, как минимум до 8 - 3 раза кормят, а вообще конечно по собаке смотреть надо.
Я знаю что человеческий препарат, там есть дозировка для детей, примерно поделите на собаку, не отравите.

Drin-Drik
16.11.2010, 14:12
Ник@; Спасибо, попробуем

mili
16.11.2010, 17:18
Здравствуйте всем всем, у меня такой вопрос, вот вы пишите что консерву зооргурман можно смешивать с рисом или гречкой, а с геркулесом нельзя смешивать???, и еще мне многие ветеринары говорили что собакам рис и гречку нельзя давать , т.к. она у них плохо усваиваеться, подскажите вы мне пожалуйста.

ЛЮБАВА
16.11.2010, 21:57
mili, никогда и нигде, во всяком случае у нас на форуме, не писАлось, что рис и гречку нельзя давать! А вот геркулес, действительно нельзя, потому как это повышенный аллерген! А рис и гречка, считаются гшипераллергенными продуктами!

КАРМА
17.11.2010, 10:04
Я вот например вчера смотрела передачу,гречка как сказали изумительно хороший продукт,даже диабетикам только + от нее,она снижает холестерин,это у людей ,я не думаю что собачкам она вредна, и еще она нормализует работу кишечника!

Ник@
17.11.2010, 11:15
КАРМА, Вы путаете собаку и человека, собака хищник, а вот человек всеядный, об этом говорит и разное строение ЖКТ.

Docha
17.11.2010, 11:18
Добрый день! Начала щенку (3.5мес.) добавлять в корм утром и вечером консервы четвероногий гурман, днем два раза ест сухой корм. Два дня ела хорошо, съедала все. А вчера прихожу домой миска полная сухого корма. И реакция у собаки какая-то странна. Рычит на кормушку, ложиться на передние лапы, подбежит, схватит горсть, отбегает на ковре пожует, и опять рычит на кормушку, но корм так весь слопала. Вечером поела нормально. А утром, положила ей консервы вперемешку с сухим кормом, опять та же картина, рычит, хватает, и отбегает как будто играется. Съела только половину. Это означает что она сыта и просто играет с едой, или что это?:(

ЛЮБАВА
17.11.2010, 12:20
Docha, ну естественно, она же еще ребенок!!!!! Играется она так! А еще бывает и разгрузочные дни устраивают они себе, поэтому не торопитесь менять еду!!!! Еще ни одна собака нет умерла с голоду, при полной миске! Начнете менять еду или с руки кормить, все, ХАНА, так и будет она из Вас веревки вить!!!

КАРМА
17.11.2010, 12:33
Ник@, Ничего я не путаю,тот же эссенциале и хилак форте ,лекарство для человека,а дают собакам! И вообще в той же гречке просто огромное кол-во полезных микроэлементов,так что не надо ничего выдумывать нового! Я знаю что люди,некоторые предпочитают сырое мясо ,но учитывая ,что не всегда я могу положиться на производителя,я бы не стала и не стану кушать сырое мясо,так по чему же собачкам то его мы предлагаем,хотя все говорим,что это наши детки,а вот деткам как раз всегда деетическая еда предлагается,а прежде всего клетчатка и железо,что и собакам полезно тоже!Так что разубеждатать ,в полезности круп ,ни буду ни кого! САМИ ДУМАЙТЕ!

Drin-Drik
17.11.2010, 13:28
КАРМА,есть много того что ест человек и нельзя йоркам. ЖКТ у нас по разному работает. Вот вопрос про каши - это актуально. Нет единого мнения по этому поводу. Естественно каждый выбирает для свой собаке сам рацион. Просто кого-то убеждают доводы, а кого-то нет.

Можно называть собачек нашими детками, но по природе своей к физиологии человека они не имеют никакого отношения. Не сравнивайте человечески детей и собак. Вы как подросток рассуждаете.

Насчет Хилак Форте - у меня в городе нет возможности приобрести ветеринарные препараты. И если Хилак Форте по физиологии подходит и собакам, то я только рад и попробую ей помочь этим препаратом.

ЛЮБАВА
17.11.2010, 13:37
Drin-Drik, а я вот, с Вашим подходом к кормлению собаки, совсем не согласна!!!! Ну зачем изобретать велосипед, рисковать кормить тем, чего не рекомендуется! И я не понимаю, зачем кормить чем-то и при этом давать лекарства, как Вам тут советую????
Вы задаете вопрос, мы отвечаем, а поступать Вы же все равно будете так, как посчитаете нужным! Поэтому тут не может быть ни каких споров, как говорится "хозяин-барин"!!! Но я вот лично, никогда не оспаривала то, что мне рекомендуют мои вет.врачи и я не задаю вопрос, а почему нельзя? Нельзя, знчит нельзя и для меня этого достааточно, того, что говорит мой вет.врач, которым я полностью доверяю!!!
Ну не сравнивайте собак, в дикой природе!!!! Дворняжки вон и с помойки все едят и ничего, все живы и здоровы!!! И это же не значит, что и йорки могут питаться чем попало!!!!
Да, в природе собаки конечно каши не едят, но йорк, это же декоративная собака и живет она не в дикой природе! Значит и подход к кормлению не может быть таким!

Drin-Drik
17.11.2010, 13:59
ЛЮБАВА, у нас собака стала толстеть, хотя на трех разовом питании, количество пищи не меняли и кормили по классическому варианту. Только вот кисломолочку с кашей зря давали:(
Но что-то у нас не так. Стул не совсем нормальный. Вот почему я полез в дебри кормления. Сырое мясо мы пока всё равно давать не будем. Будем меньше давать каши и добавим сырых овощей.
А вы какими овощами кормите - сырыми или вареными? Кабачки, капусту брокколи, морковь, тыкву?

ЛЮБАВА
17.11.2010, 14:05
Drin-Drik, я кормила, только вареными овощами! Морковь, кабачек, тыква! Цв.капуста и брокколи, крайне редко! Сырые овощи не усваиваются в организме собаки и если их и можно давать, то крайне в ограниченных кол-вах и только с растительным маслом, иначе это безполезное набивание желудка, впрочем так же и для человека то же!!! Кол-во овощей, не должно превышать 1/3 от всего кол-ва, т.е. нужно давать 50% мяса и по 25% каши и вареных овощей с добавлением растительного масла! Вот тогда будет считаться сбалансированным корм! Слишком большое кол-во овощей, расслабляет ЖКТ!
Вы поймите, Вашему щенку только 5,5 мес и что значит он начал толстеть? До 6 мес. вообще ограничивать нельзя, организм растет и развивается! Щенки оч.подвижны и значит им требуется гораздо больше еды! Когда пройдет половое созревание, собака сама себе определит норму питания! Хотябы месяцев с 8-9, можно будет ограничивать его в еде, если он "прожорка" окажется!!! А бывают "малоежки" и поверьте, это гораздо хуже, чем "прожорка", хозяин не знает в какое место ему еды впихнуть!!!
Скажите, а сколько по времени живет щенок с Вами? В каком возрасте Вы его брали и сколько он весил при покупке и сколько весит сейчас?

Drin-Drik
17.11.2010, 14:19
Статистика роста Евы:
2 мес. - 1400
3 мес.-1650
4 мес. - 1900
5 мес. - 2400
5,5 мес. - 2700
Мы её взяли в 3 месяца.
Её мама весит 2 400, папа - 2 700.

Мы очень довольны её аппетитом, но стул нас очень смущает... Не колбаской, а кучкой из маленьких кусочков. Липкие каки, вечно прилипают к попе, хотя там уже выстригать вокруг нечего - всё выстрижено (голая жопка:)) Цвет как варьируется от желтоватого до темно коричневого. Почти всегда темно-темно коричневые. Собака немного тужится и с первого захода всё не выкакивает, а двигается вперед постепенно оставляя за собой след. Иногда какашка, пардон, застревает в попе. Соба стоит несчастная в позе "горбуна" и тоскливо смотрит на нас. Но всё таки это редко и чаще всего процесс заканчивается удачно:) Каки твердоватые.

У хозяйки соба была на смешанном питание - преобладал сухой корм. Стул был нормальным. Мы переводили постепенно на натуралку. Поначалу тоже всё было в порядке. Потом обратили внимание на т, что она быстро набирает вес, а после стул стал не очень хорошим.

ALISA Wealth
17.11.2010, 14:21
Drin-Drik,может она не толстая,а просто крупная?мне кажется она будет около 3600,так что пусть кушает и растет здоровенькой!

Drin-Drik
17.11.2010, 14:31
ALISA Wealth, может и крупненькая. Грумер сказал, что однозначно толстая. Ребра плохо прощупываются. Для щенка может это и нормально,я не знаю. Но вот просто статистика показывает, что как мы её взяли она резко стала набирать вес. Может потому что на натуралку перевели, может мы ей много даем еды. Хотя нет - не много.
Стул не очень хороший...

ЛЮБАВА
17.11.2010, 14:57
Drin-Drik, так, начнет по порядку! Первый признак того, что щенок резко набирает в весе после приобретения, это то, что щенка специально не докармливали, что бы продать поменьше весом (это похоже на Ваш случай)!!!!! Судя по весу в 2 мес, девочка действительно будет крепнее стандарта!!! а ВО ВТОРЫХ, КАК БЫ НАМ ЭТОГО НЕ ХОТЕЛОСЬ, НО ВИД ПИТАНИЯ, ВСЕ-ТАКИ ВЫБИРАЕТ СОБАКА! и СКОРЕЕ ВСЕГО, ЕЙ НЕ ПОДХОДИТ НАТУРАЛЬНЫЙ КОРМ! Такое часто встречается, как бы не хотелось хозяину!!!

Значит так, у Вас есть два варианта, попробуйте нормализовать ЖКТ, подавайте хотя бы недели две - Ветом 1,1, для нормализации ЖКТ, если это не поможет, то значит переводите на сухой корм!!! И будет Вам счастье!!! Ведь самый главный показатель здоровья собаки, это костистенция и внешний вид ее какашки! И как я поняла это, через много лет, что не важно чем кормить, главное, что бы результат был положительный!!!

Drin-Drik
17.11.2010, 15:19
Любовь Викторовна, прислушаюсь к вашим советам, достану Ветом 1.1. и понаблюдаем.
Последний вопрос: у вас собачки на натуралке. Какой у них стул: консистенция, цвет, регулярность? Для эталона, так сказать:)

Ник@
17.11.2010, 16:25
Drin-Drik, у вашей собаки проблемы со стулом, так как ей испортили ЖКТ смешанным питанием. Хилак Форте должен помочь восстановить микрофлору кишечника. Дело в том что в кормах белок по структуре проще и часто присутствуют пищеварительные ферменты, которые расслабляют организм и потом организм не справляется с нормальной пищей, так как он разучился ее переваривать. Сырые овощи собакой не усваиваются, но они необходимы для формирования правильной микрофлоры кишечника.
Вы писали что при добавлении овощей какашки стали лучше, так попробуйте натуралку подобрать собаке, а потом уже в крайности, вот что не нужно щенку, так это резкая смена питания. Раз ваш грумер давно кормит свою собаку натуралкой и начал давать вам рекомендации, обратитесь к нему, поговорите, я думаю не откажет.

ЛЮБАВА
17.11.2010, 16:49
Судя по тем советам, которым дают и грумер и заводчик, я бы не стала прислушиваться к их мнению! В теме про зубы, заводчик советует чистить зубы томатной пастой! Вообще, отпад!!! :mad:

Drin-Drik, сейчас, я своих собак, перевела-таки на сухой корм! На десятом году мучений и проблем с ЖКТ, я пришла к тому, к чему другие заводчики пришли уже давно и мне советовали, но я сопротивлялась до последнего! И вот уже ровно год, как нет проблем у меня со стулом у собак! Т.е. учитывая кол-во собак у меня в доме, проблемы были у 2-3-4 собак и выясмнить мне это так и не удалось, у кого послабление идет! Переведя всех собак на сухой корм, все проблемы решились сами собой! У всех буквально собак, консистенцуия и размер и цвет какашек нормализовались и я и мои собаки, очень довольны!!!! А перешли мы на сухой корм ФЛАТАЗОР и питаемся уже ровно год!:good:

Drin-Drik
18.11.2010, 08:21
ЛЮБАВА,у нас заводчик сам по себе хороший человек, добрая и отзывчивая, но неконкретная в своих советах по уходу за собакой. Можете так, а можете и так делать. Так что томатной пастой мы не чистим.

Я всё таки не верю в сухие корма. Может с сухими кормом и нормальный стул, но в связи с чем? Всязи с тем, что желудок вообще практически перестает работать? Пища проходит практически напрямую, по пути происходит всасывание питательных веществ стенками кишечника без какого либо переваривания, потому что толком переваривания и не надо? Я вот думаю, что на таком питании если собака подберет кусок мяса или какой другой бросовой пищи на улице, то её ЖКТ точно не выдержит такого удара, в отличии от натурального питания, когда ЖКТ всё таки приспособлен к перевариванию.

Ник@, насчет сырых овощей я с вами согласен. Хилак Форте попробуем. Вреда от него, думаю, не будет.

В общем то всем спасибо, опять возвратились к теме пристрастий в питании. У каждого своё мнение.
Желаю здоровья всем нашим любимцам и хорошего стула:)

Ник@
18.11.2010, 16:51
ЛЮБАВА, я Вас уважаю, но я с вами не согласна, если собака не может нормально питаться, то она больна, а вот вопрос о том лечить или приспособиться к болезни решает для себя каждый сам!
И не будем забывать что в разведении самое главное использовать ЗДОРОВЫХ собак, а не красивых!
Так же желаю всем удачи и здоровья!

ЛЮБАВА
18.11.2010, 17:01
Ник@, Drin-Drik пишет, что когда щенок был у заводчика, питался сухим кормом и проблем с ЖКТ не было! Перейдя на натуралку, начались проблемы! Так вот я и говорю, а не проще ли, попробовать перевести опять на сухой корм, а не продолжать кормить натуралкой и медикаментами???
Ведь бывает же такое, что не принимает организм натуралку? Я раньше много раз слышала, когда заводчики пытались перевести свою собаку на натуралку и начинались проблемы, а на сухом корме, нет никаких проблем!
Если Вы почитаете тему питание с самого начала, то поймете, какая я была ярая противница кормления йорков сухим кормом! А теперь, на 10-м году разведения и я пришла к тому, что собака должна есть то, что принимает ее организм, а не то, чем ХОЧЕТ КОРМИТЬ ЕЕ ХОЗЯИН!!!

Ник@
18.11.2010, 17:09
Хозяин должен правильно научить организм собаки питаться правильно! К сожалению многие заводчики продают "инвалидов", я считаю, что собака которая не может питаться натуралкой и иногда хватануть какую нибудь гадость или кусок со стола не может это перенести - инвалид! Главное в разведение это использование здоровых собак! А у нас все пошло на красоту и ни кто не задумывается о здоровье, а мы хозяева за это потом расплачиваемся!
Правильно натуралка дороже и требует больше времени на приготовление, а если купленный щенок выращен на корме, так это вообще проблема, получается, зачем лечить, приспособимся и будем плодить инвалидов дальше!

Odda
18.11.2010, 18:45
Саша..я уверена, что и у тебя расстройство желудка иногда бывает, это тоже значит что ты инвалид?

ЛЮБАВА
18.11.2010, 20:12
Ник@, ну здрасьте! По Вашему получается, что все заводчики, которые кормят сухим кормом, плодят ивалидов???? Вы это о чем говорите???? И как можно научить организм питаться правильно, если организм не принимает ту или иную пищу??? Или если аллергия на какой-то корм? Так нужно что, не убирать этот корм, а давать лекарства и продолжать им кормить???
Я сейчас столкнулась с тем, что кормление сухим кормом, ГОРАЗДО дороже, чем натуральным или консервами! Только не нужно считать, сколько стоит кг мяса на рынке? Я например, не на рынке покупала раньше мясо, а на базе, грудки и кур, покупала коробками! Хороший корм, супер-премиум-класса стоит 300-400 руб за 1 кг, это разве дешево?

Ник@
19.11.2010, 15:29
Да я считаю, что все кто кормит собак сушкой, как минимум создают все предпосылки для болезни собак и для ухудшения здоровья следующих поколений, но как говориться поживем увидим. А сколько корма съедает собака в месяц? И корм которым вы кормите - ФЛАТАЗОР, в обычном интернет магазине стоит 250 руб. за кг в среднем. Пока по моим расчетам хорошая натуралка, не консервы конечно, дороже.
Леночка если я конечно откровенно тухлую рыбу или инфекцию кишечную не подхвачу, то не бывает. Просто если питаться правильно, то не будет, даже если иногда будешь позволять себе съесть что то жирное или острое и т.п., но в основное время нужно питаться правильно, не диета я имею ввиду, а нормальные продукты кушать.

Odda
19.11.2010, 16:05
Саша, Бабаева своих собак кормит кормом.....и все остальные лучшие заводчики...а ты вот тут решила всем глаза на правду открыть? смешно честно слово....
такие глупости пишешь....
расстройство бывают от перемены питания резкого....от перемены климата....даже от смены обстановки....на нервной почвы....
у кого-то непереносимость молочки....

Ник@
19.11.2010, 16:59
Леночка это мое мнение и я никого не собираюсь переубеждать, хочешь корми кормом, это личный выбор каждого.
Почему все кто кормит кормом считает, что говорить, что натуралка это фу может, а вот те кто кормит натуралкой на корм этого говорить не может?
А почему глупости? Если так делают все это не значит, что это правильно, раньше все считали, что Земля плоская, в том числе и ученые, а вот оказалось что она круглая!
А питомники кормят тем что удобнее, представь сколько времени нужно, что бы каждой собаке приготовить, а если еще и каждой нужно подобрать, то ...

Kery
19.11.2010, 20:23
Мы перешли на сушку летом, подходящий корм получается по цене дороже. Однако теперь не нужно давать постоянно дорогостоящие витамины. Если хотят экономить - найдут, где и на чем. А при добросовестном отношении к питомцу конечный результат по цене будет примерно одинаков. Так что чем кормить - каждый решает в конкретном случае для удобства себя и питомца, а экономия тут ни при чем. В случае экономии - это тема не про питание, а про "черных" заводчиков.:(

juicy barbie
19.11.2010, 22:09
скажите пожалуйста,если я Джуси кормлю в таком порядке...
утром творог
днем кашу гречневую с сливочным маслом
вечером курочку
Нужно ли давать дополнительно что то?:red:

Алёна@Gucci
19.11.2010, 22:10
У нас дома лежит несколько кг сухого корма разных производителей (Акана, про план, роял), какой для щенков, какой для мелких собак. Не ест ничего! Признаёт только натуралку! Поэтому каждый подбирает корм под свою собаку. А что лучше или хуже, можно спорить вечно.

juicy barbie, сливочное масло Вы зря добавляете, огромная нагрузка на печень, можно чайную ложечку растительного, а что можно добавлять, так про это целая тема написана. Про витамины не забывайте.

juicy barbie
19.11.2010, 22:34
Алена@gucci, я про витамины и говорила...а если давать зоогурман, витамины дополнительно давать нужно?

Алёна@Gucci
19.11.2010, 23:00
Если кормите так, как Вы писали, то витамины нужны. Помочь выбрать поможет вот эта тема http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3017 , А про зоогурман тоже темка есть, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21659 почитайте, может и найдёте ответ, я если честно, не помню.

Anna
20.11.2010, 02:51
Любовь Викторовна,благодарю что ответили. А вот такую смешную вещь мне сказала заводчица мелкой породы, причем занимается она собаками примерно лет 10. А насчет того что вредна натуралка она объяснила так, что йорки это вабще очень нежные создания, мелкие и естественно и внутренние органы тоже мелкие и что натуральное мясо слишком жирное для них. Что после такой кормежки у них печенка и т.д. Просто увеличиваются и зарастают жиром. И темболее что сейчас очень часто мясо спрынцуют всякой дрянью. И что намного полезней сухой корм,там все сбалансировано.Да и + к этому сушка полезней для зубов что она счищает с зубов камень.
Ник@, я написала то что сказала мне заводчик одной из мелких пород.
А я вот теперь совсем запуталась и не знаю чем кормить свою собаку, остатся на натуралке или перейти на сушку? Что полезней и что лучше для здоровья собаки?:(

Ник@
20.11.2010, 09:58
juicy barbie, во первых собаке птицу дают не больше 3 раз в неделю, надо давать и говядину. Сливочное масло давать можно, но в ограниченных количествах, не более половинки чайной ложки и только здоровой собаке. А почему вы не даете овощи? Я бы вам предложила поменять рацион на следующий:
утро - творог или кефир, можно смешивать
обед - мясо, овощи, каша, немного растительного не рафинированного масла
ужин - мясо, овощи, каша, немножко сливочного масла или растительного
Два раза в неделю половинку, пока маленькие можно поменьше, вареного куриного желтка, белок не дается или перепелиное яичко, можно добавлять в молочку.
Витаминчики давать только курсами, не постоянно, так как можно печень посадить, посоветовать ничего не смогу, так как своей не даю.
Anna, в вопросе чем кормить вам поможет только свой ум, читайте решайте, только не мешайте сушку и натуралку и не прыгайте туда сюда.
Kery, а почему вы решили, что при натуралке надо давать витамины, а при кормлении сушкой нет? Почитайте состав корма и состав витаминов разница вас удивит, витаминов в корме окажется намного меньше, чем вы думаете. А при правильной натуралке витамины стоит давать только во время подготовки к беременности и во время вскармливания.

juicy barbie
20.11.2010, 17:05
Спасибо,Аленочка!:)

ЛЮБАВА
20.11.2010, 19:43
Ник@, а где написано, в какой литературе, про сливочное масло? Насколько я знаю, сливочное масло всегда в списке запрещенных продуктов!

juicy barbie
21.11.2010, 17:26
НИК@, Спасибо большое!Вот только если добавить фрукты в творог,она даже не подойдет:(!Кроме винограда она вообще ничего не кушает!
а вот на счет курочки я первый раз слышу что можно 3 раза в неделю кушать...но вот на счет зоогурмана,Я не нашла ни где информацию о добавках

Drin-Drik
21.11.2010, 17:41
juicy barbie, виноград нельзя

ЛЮБАВА
21.11.2010, 19:17
juicy barbie, виноград, категорически нельзя, это глюкоза 100%! Насчет курицы, согласна, никогда такого ограничения не слышала! Насчет печени куриной да, 2-3 раза в неделю не больше, но мясо курицы, я считаю можно без ограничения!!!

А о каких добавках Вы говорите про Зоогурман? Поподробнее напишите, я Вам отвечу! А вообще, про консервы у нас есть отдельная темка, почитайте там, мне кажется там много всего написано! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21659 Почитайте эту темку и все вопросы, задавайте там!

juicy barbie
21.11.2010, 20:13
вот она хитруля)))то что нельзя,с огромным удовольствием прям тресется от счастья!!:))

mirka28
21.11.2010, 20:23
скажите пожалуйста сколько в день должен есть йорк а то моя собака ест и ест боюсь лопнет

juicy barbie
21.11.2010, 20:44
mirka,ахахааааааа!!!))))
у нас такая же проблема!!)))Всегда хочет есть))))Я даю сколько захочет!)))

mirka28
21.11.2010, 21:14
а как же лишний вес щенком была мало ела а сейчас жесть

juicy barbie
21.11.2010, 21:27
мне если честно тоже нужен такой совет)))я даю где то 2 с горкой столовых ложки 3 раза в день!И мы при этом всегда голодные))))

Ник@
21.11.2010, 21:56
juicy barbie, а где я писала о фруктах? Я писала об овощах. Тут не о курице, а о птице, просто в птице нет некоторых веществ которые необходимы собаки, да и вообще мясо курицы часто вызывает аллергию, поэтому лучше не злоупотреблять им, аллергены могут накапливаться и проявить себя позже.
ЛЮБАВА, собаке необходим животный жир и если мясо постное, то небольшое количества сливочного масла с успехом его заменят. Кстати обратите внимание, что в любом промышленном корме 10-12 % животных жиров, по этой причине шерсть животного на корме выглядит лучше, если животный жир добавить в натуралку эффект будет тот же.

juicy barbie
21.11.2010, 22:14
Ник@, овощи вообще не переваривает))
а может вы нам подскажите какая должна быть порция?)

Ник@
22.11.2010, 11:54
juicy barbie, овощи и не должны перевариваться, они нужны для микрофлоры, а раз они у вас так проскакивают, значит у вас дисбактериоз, купите Лактобифадол в вет аптеке и продавайте, или Ветом 2 именно 2. Овощи включите в обязательном порядке!
Порция везде прописывается в % от веса вам сейчас около 7 %, сколько весит собака?

Drin-Drik
23.11.2010, 20:12
Докладываю: снизили количество каши до одного раза в вечерний прием (вместе с мясом и овощами) и два раза в день стали давать ошпаренные или сырые овощи (вместе с мясом). Огурец сырой, естественно. Утром, как обычно, творог и кефир (кашу исключили, слава богу).

Итог: стул нормализовался по консистенции и цвету. Всё стало хорошо. Весу за неделю не прибавила ни грамма.

Вывод: причина плохого стула и увеличения веса была в недостатке овощей и переизбытке каши. Скоро нам 6 месяцев. Будем переходить на сырые овощи.

juicy barbie
24.11.2010, 00:04
НИК@,я имела ввиду, что Джусенька моя их не переваривает на дух))))
Не люблю!!!!Мама,не буду кушать такую гадость!!!!-говорит моя малявка))))))))
весим мы 750грамм,сколько нам нужно ложечек?а то по граммам не понимаю...:(

Drin-Drik
24.11.2010, 07:31
juicy barbie,а что не понятного по граммам? Покупаете маленькие весы с плошкой сверху. Взвешиваете собаку. Потом взвешиваете еду. Подгоняте кол-во еды под возраст и вес вашей собаки. 6-8% от веса щенку и 3-5% взрослой собаке. Это суточная норма. Разбивайте на кол-во приемов пищи.
Это если на натуралке.

Анжелик
26.11.2010, 12:42
Девочки, у Четвероногого гурмана есть сливочный соус. Скажите как его использовать если кто-то пробывал и не слишком ли он жирный, в составе 20% сливки написано?

ЛЮБАВА
26.11.2010, 13:11
Анжелик, я не пробовала, но думаю, что это для мелких пород не подходит! Для крупных, может быть и не страшно 20%, а для йорков, я бы не стала рисковать!

Анжелик
26.11.2010, 13:34
ЛЮБАВА,вот и у меня тоже сомнения возникли... Хотя на банке нарисован той. Просто дело в том, что моя девчонка сам по себе сухой корм не очень любит, добавляю немного консервов-так мы уважаем, вот и подумала насчет соуса, как альтернативу консервам допустим.

ЛЮБАВА
26.11.2010, 15:08
Анжелик, как говорится, от добра, добра не ищут! Кушает с консервами, вот и кормите! Не экспериментируйте!!!

Анжелик
26.11.2010, 15:24
ЛЮБАВА,спасибо-так и сделаю. )))

келли
28.11.2010, 13:39
Помогите и мне.наша совсем не хочет ни чего есть то что ей положено.будь то сухой корм или консерва или то что приготовлю из положенного.но стоит только что то взять нам из еды то она прямо в рот лезет что бы забрать.вообщем любит то что не льзя ей,а то что положенно не хочет совсем есть как бы там не заставляли ее.консервы уже все перепробывала она 2 раза укусит и все можно выкидывать всю банку.худая очень стала.хотя резвая веселая даже очень.

ЛЮБАВА
28.11.2010, 13:52
келли, Вам вот сюда, в эту тему нужно http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23823, но сначала почитайте темку, а потом уже, если останутся вопросы, зададите в той теме!

келли
28.11.2010, 13:56
ok.spasibo.

Мила и Элли
29.11.2010, 15:08
А меня вот такой вопрос давно мучает и покоя не дает. Мы собачку кормим 3 раза в день. Получается, что утреннее кормление часов в 7 утра, днем часа в 2-3 (раньше не получается, дома никого раньше не бывает) и вечром в часов в 7-8. Вот если утром творог давать, хватит ли ей до обеда? Т.е. насколько он сытный? Я просто переживаю, что творог быстро переваривается и она у нас до обеда голодная сидит.

ЛЮБАВА
29.11.2010, 15:14
Мила и Элли, а что мешает Вам кормить утром мясом? А полдник творог, а ужин опять мясо! А творг, вообще-то и не еда для йорка, а скорее, как лакомство! Какой возрст щенка?

Мила и Элли
29.11.2010, 15:25
Почти 7 месяцев. Да ничто не мешает, мы раньше так и делали, но когда ее несколько раз вырвало чем-то желтым, нашла на форуме информацию, что это первый звоночек о проблемах с печенью, и решила, что утром нужно кормить чем-то посерьезнее.
И еще вопрос: если мы кормим натуралкой, то лучше больше давать говядины, а куриного мяса меньше? Просто мне казалось, что говядина тяжелее для переваривания и мы как-то больше куриным мясом кормим, хотя и говядину ежедневно стараемся давать.

ЛЮБАВА
29.11.2010, 18:02
Мила и Элли, я лично считаю, это не принципиально, говядинва или курица! И то и то нужно давать, если нет аллергии! А в 7 мес. творог уже вообще можно не давать! Т.е. если ест, то можно, но совсем не обязательно!!! Просто, как лакомство, но ни как отдельное кормление!!!

ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ
29.11.2010, 19:47
Здравствуйте!читаю и не пойму,можно ли все-таки давать иногда консервы,если кормишь натуралкой?а мясные кусочки в соусе "Верные друзья" (кролик и гусь) кто-нибудь пробовал давать?тут написано для щенков всех пород,но в рекомендации по кормлению вес идет от 3-х кг.можно ли дать попробывать или не стоит?и если можно,то мешать с кашей или так дать?

ЛЮБАВА
29.11.2010, 23:21
ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ, я бы не стала рисковать! Рекомендация от производителя, для собак от 3-х кг, разве Вам ни о чем не говорит? Гусь, сам по себе оч.жтрное мясо, поэтому утка и гусь, не входят в рацион йорка!
А консервы, конечно можно иногда, в экстренных случаях давать! А постоянно, ну если честно я не понимаю, а для чего давать консервы, если собака на натуралке?
А вообще консервы, в чистом виде не дают, их обязательно нужно с кашей и овощами смешивать!

Юки
29.11.2010, 23:22
ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ, лучше, конечно, определиться и кормить ребятенка или мяском или консервами. Но если соба на натуралке - в экстренных случаях (мясо закончилось, ночь на дворе...) можно дать консерву, только учтите, что может ЖКТ не сработать на резкую смену корма (расстройство может быть), да и по своему опыту скажу - не очень-то собаки, попробовавшие мясо, будут есть консерву. И еще, "Верные друзья" мы не пробовали, но гусь - жирноват для йорков! Кролик, индейка, курица - что-нибудь из этого... И обязательно мешать (с кашей и/или овощами). 100% мясо нельзя давать - печень посадите.
ПИСИ: Пока писала, Любовь Викторовна ответила...

ЛЮБАВА
29.11.2010, 23:24
Юки, ага, одновременно и одно и то же написали!:good:

ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ
30.11.2010, 00:03
ЛЮБАВА,
Юки,
огромное спасибо за ответы!Буду все-таки натуралкой кормить!:)

Юся
30.11.2010, 11:24
А нашу собачку от куриного мяса слабит. Только говядину даём.

ЛЮБАВА
30.11.2010, 13:01
Юся, ну это же все индиывидуально! И если Вашу собачку от курицы слабит, это не значит, что и всем йоркам нельзя давать курицу!

Loveljka
22.12.2010, 16:09
Ой вы так расписываете эти чудо консервы, что я тоже хочу такие.
Мы сейчас на натуралке.
Но проблемма наверно такова, что в Латвии такой продукции нет, или кто то подскажет где ее купить можно???

Любаша
29.12.2010, 15:35
елон! про сырое мясо уже писали- ни в коем случае!
Моей Марсюше 2 годика. так я кормлю консервами, но и их разминаю вилочкой. Вывод делайте сами: такой кроха у Вас-глотает и не жуя порой, разве не так?
Йорки-это исключительные собаки, не такие как другие, и к этому надо привыкнуть!
Наш форум даст ответы на все вопросы, только нужно грамотно искать ответы: по темкам, по разделам- и всё узнаете и вырастите здорового весёлого питомца!
Удачи!:)

Loveljka
29.12.2010, 15:51
Любаша,а где можно почитать аргументированно почему нельзя сырое мясо?
мнения как и всегда расходятся, то что вероятность подцепить глистов, это я согласна, но если проморозить, а потом например ошмарить ( при этом покупая мясо в проверенном месте) вероятность то уменьшается. Я имею ввиду именно говядину ( телятину)
Мясо птицы только варить, как и рыбу.
Просто при употреблении сырого мяса организ собаки выробатывает витамины, да и в природе они едят мясо сырое!
На счет того что йорки это другие собаки, ну у них же так же устроен организм как и других, единственное отличие от других ( крупных пород например) так это количевство употребления пищи, естественно пропорционально весу.
Все породы что искуственно выведены имеют те или иные особенности, но едят же они все равно определенную пищу.

Я хочу порассуждать на эту тему, не подумайте что я спорю, просто очень сильно хочу разобраться!

Шенни
29.12.2010, 16:18
Я тоже читала много теорий про кормление сырым мясом.Везде свои плюсы и минусы.Но я не рискую давать сырое мясо постоянно.Мало ли что...Кроме личинок глистов и простейших еще много чего нехорошего содержиться в сыром мясе(например гормоны и антибиотики).По поводу что собаки едят в природе....если собаки живут бок о бок с человеком на протяжении многих тысячелетий, то по идее, им больше подойдут объедки со стола....чем сырое мясо.Врядли раньше людии заморачивались над тем, чем кормить собаку....чего не доели тем и кормили.Кстати, человек раньше тоже ел сырое мясо....правда продолжительность жизни у него тогда была раза в 3 меньше.

Loveljka
29.12.2010, 16:55
Шенни, ну от того что собаки живут рядом, у них то внутренние органы не меняются, не перестраиваются и пищеварительный тракт тоже.
Раньше вообще не парились, это вы верно подметили, но раньше все было более натурально.
а на счет жизни человека, так у него и нагрузка другая была, они все руками делали практически 24 часа в сутки, а пища была я думаю лучше чем сейчас...

У меня собака например отказываетсяя есть вареное мясо ( только если только сваренное тогда ещё куда ни шло), ей я режу мелкими кусочками и запариваю ( предварительно по порциям промороженно в морозилке), мясо не имеет красного цвета, получается не вареное и не 100% сырое - я не утверждаю что я права, но предыдущую собаку кормили так и отжила она намного дольше чем такие породы вообще живут, а на зубах и налетом не пахло все зубы белые как будто только прорезались. Мне кажется это один из показателей здоровья?
В любом случае питание подбирается полносью индивидуально. Что одной собаке подходит, совершенно не подходит другой, где бы взять рецепт подходящий каждому???

Просто на счет кормов, у меня тоже большие сомнения, моя песя хоть и заинтересовалась одним из предложенных кормов ( до этого мы в эту сторону и не смотрели), я хотела переводить, а теперь задумываюсь..стоит или нет, я же не знаю из чего готовят этот корм, написано красиво, все устраивает на этикетке, но сомнения все равно есть...


елон,вот и у меня опыт с крупной породой, и тоже как и вы растерялась, метания между видом питания, потом подбором правельного меню... а теперь опять дилема на счет корма... так как ребенок от него балдеет ( у меня пробник был).

На ужин на мой взгляд мяско не нужно протирать ( если я правельно поняла) лучше маленькими кусочками резать, у собак усваевается лучше.
А ещё сколько вашему ребенку месяцев?
Я бы завтрак все таки плотнее делала ( у нас просто перерыв до обеда довольно большой)

рыбка камбала креветочка или кальмарчик - на счет рыбы я не знаток, ничего не могу сказать. Если это все не жирное и морское тогда мне кажется можно.

Я даю из овощей ещё тыкву или кабачек, а также броколи и брюсельскую капусту ( но тоже минимально) я вычитала что в них очень много ввитамин и эти виды рекомендуют даже тем у кого проблеммы с желудком.

Если я в чем то не права поправте пожалуйсто
На счет консерв, нашим что продаются у нас я тоже не доверяю... и не покупаю...

Шенни
29.12.2010, 17:14
А сейчас вообще ничего натурального нет! У меня муж занимается мясом ...и домой старается приносить только чисто деревенское мясо.Но его очень мало и стоит оно очень дорого.Когда варишь деревенскую курицу-такой аромат стоит ...что у собак слюни текут.А от магазинной-нос воротят.Я уж не говорю как он нее каки пахнут.У моих от нее вообще понос начинается.
Когда мясо варишь, то хоть часть всякой гадости в бульон уходит.Вот поэтому бульон и не рекомендуют есть ни людям ни собакам.

Trinitat
29.12.2010, 17:58
елон, молочные продукты дают такой цвет. Я кормлю сушкой- проблем нет.

Ник@
29.12.2010, 18:25
елон, если кормить собаку всегда только мясом с овощами какашки будут всегда одного и того же цвета и хоть на выставку. И извините, а у вас какашки всегда одного цвета? Это нормально, главное что бы какашки были не сухие и не жидкие и без резкого запаха, небольшого объема. А вот на корме объем обычно приличный, а консистенция однородна потому как в принципе постоянно собака ест одно и то же.

Ник@
29.12.2010, 20:12
Я кашу вообще не даю. А фрукты если даете, то только в виде баловства, для собаки это не очень полезно, так как они вызывают брожение и налет на зубах, лучше огурчик свежий, кислое яблочко можно.
А от натуралки так и должно быть, что объем меньше, так как лучше усваивается. Цвет может меняться в зависимости от того что кушал, а консистенция наладится.

Loveljka
29.12.2010, 21:00
и мне полезно почитать, спасибо!!!

мясо даа нужно поискать, что бы качественное купить - согласна.
я птицу вообще не даю именно по этой причине

на счет аканы, мы ее тоже кушали около 2-3 месяцев, какашек действительно было больше по количеству и по качеству.

мелкая как на натуралку перешли по началу вообще ходила 1 раз а не 4 как на корме, я жутко переживала, но консистенция была хорошая, уже не переживаю.

от молочного (творог кефир лакто йогурт) у нас тож каки светлее - это нормально.

Ник@, а вы тоже на натуралке?

Ник@
29.12.2010, 21:27
Да у меня соба на натуралке и щенков я тоже кормлю только натуралкой.
Я кормлю сырым мясом с овощами и творогом иногда немного фруктов и сыра в виде баловства. Больше ничего. Какашка в норме у всех. Внешний вид тоже, проблем с шерстью или зубами нет. Когда я полностью отказалась от каши, пообщавшись с ветеринарами, что такое налет на зубах, а тем более камень забыла.

Loveljka
29.12.2010, 21:43
Ник@, а вы не могли бы поподробнее расписать какие овощи даете?
и как мясо промораживаете или нет?
а ошпаривание?
а щенков тоже сразу только на сырое?

я просто про сырое мясо именно по мнению ветеринаров потихоньку и перешла, но вот до конца на такой рацион не могу, кашку даю ( чайную ложку)
и овощи провариваю, хотя иногда задаю сама себе вопрос, зачем овощи варить...

хотелось бы посмотреть ваше меню, если не затруднит.

а то что то я сильно сомневаюсь что переведу собу на корм...

ЛЮБАВА
29.12.2010, 21:52
елон,Вам нужно перейти в темку "Питание малыша"! Вашему щенку, всего 2 месяца, о каком сыром мясе может идти речь?

Ник@
29.12.2010, 22:32
Я всем даю одно и то же.
Покупаю мясо режу на крупные куски и замораживаю.
Мясо промораживаю не менее суток.
Потом прямо замороженное заливаю водой довожу до кипения и выключаю, оставляю в кипятке минут на 15, получается сверху приваренное и размороженное внутри. Овощи брокколи, тыкву морковь, иногда даю как лакомство когда делаю себе мексиканскую смесь, без риса, но это для взрослой.
Творог для всей семьи делаю сама, поэтому и собакам достается такой же.
Для щенков все через измельчитель, для старшей покрупнее.
Для взрослой еще даю вареную печень, так как это фильтр организма, только вареную. Просто промороженные и вымоченные почки.
И оливковое масло не рафинированное.

ЛЮБАВА
29.12.2010, 22:42
Ник@, а как же углеводы? Ведь в овощах их не достаточно для сбалансированного питания! Даже производители консервов, рекомендуют 1/3 добавлять каши, т.е. это источник углеводов, который оч.необходим организму!

Ник@
29.12.2010, 22:54
Любовь Викторовна посмотрите на состав всех суперпремиум кормов последнего поколения. Там нет зерновых вообще. По последним исследованиям зерновые собакам и кошкам не нужны, поэтому даже корма последнего поколения их не содержат.
На сегодня примерный состав суперпремиум кормов 70 % белок 25 % клетчатка + витамины, зола, усилитель вкуса и запаха для животных, и т.д.

Ой, не дописала.
Баланс это миф!
Организм сам усвоит то что ему нужно. Состав всех кормов очень разниться, поэтому там тоже ничего ни с чем не сбалансировано все это рекламный трюк. Сегодня лозунг кормов - Натуральный животный белок не менее 60-70%, без зерновых!

Вот реклама к корму ORIJEN (Биологически соответствующий корм, беззерновой)
ВЫСОКОПРОТЕИНОВЫЕ, НИЗКОУГЛЕВОДНЫЕ КОРМА ORIJEN, НЕ СОДЕРЖАЩИЕ В СВОЕМ СОСТАВЕ ЗЛАКОВ, СОСТОЯТ ИЗ СВЕЖИХ КАНАДСКИХ ИНГРЕДИЕНТОВ В БИОЛОГИЧЕСКИ СООТВЕТСТВУЮЩЕМ СООТНОШЕНИИ: 70% МЯСА, 30 % ФРУКТОВ И ОВОЩЕЙ И 0% ЗЕРНОВЫХ (70/30/0).
На сегодня этот корм считается одним из лучших. Данная информация с официального сайта. http://acana.ru/dogs

ЛЮБАВА
29.12.2010, 23:18
Ник@,ну это же промышленные корма, а натуралку, я не представляю без углеводов!

Ник@
29.12.2010, 23:25
А чем они отличаются?
Кашу придумали добавлять во времена гулагов, если об истории этого явления, для удешевления пропитания рабочих собак, они там больше 3-4 лет не жили, слишком экстремальны были условия. А потом просто дефицит был всего, тоже не разгуляешься, вот и укрепилось в нашем сознании что каши нужны, а они не нужны.
Когда моя Ника родила я решила, что нужно срочно откормить, худовать, и начала давать кашу, в результате кучи какашек и никакой прибавки в весе, убрала, нормализовался объем, запах, консистенция и начался набор веса. Т-ттттт

Loveljka
30.12.2010, 00:36
Ник@, огромное спасибо за рецептик, а как вы думаете если овощную заморозку разморозить и сырую дать - можно?
просто зимой всего не достанешь, я в принципе и провариваю, так как написано не размораживать а сразу к приготоввлению (брюсельская капуста, броколи, они у меня в заморозке)

я полностью с вами согласна и на счет кормов в том числе.

на счет сбалансированности - огранизм собаки, как в прочем и человека способен сохранять а потом использовать необходимые витамины. так как мы дополнительно даем витамины (взрослым по сезонно) все расходуется организмом с умом.
Это все я черпнула из ветеринарного форума российской клиники, они не то что не советуют, они запрещают кормить кашами... и там кстате написано очень много что о кормах что о натураке - полезно, если интересует дам ссылочку ( не уверена что ставить можно, поэтому только после одобрения)

Мнения всегда расходятся, и очень мало людей согласно что со сбалансированностью что с сырым мясом...

Но поговорить об этом полезно и тем и другим.

П.С. заметила что как не даю каши, а только например овощи с мясом, каки действительно приятние на вид! и их реально меньше, как я уже говорила по началу я реально испугалась

Ник@
30.12.2010, 00:45
Loveljka, ссылку в личку пожалста или anoprichi@mail.ru.
Я давно говорю здесь и на других форумах, любителей мелких пород, о правильном питании, но везде сильное противодействие и консерватизм. Что делать? Каждого кто меня услышал, я считаю маленькой победой!
Мой принцип, моя собака ест то, то я знаю и что могла бы съесть сама.
Пы.Сы. Корм есть не буду.
Но у меня одна собака, максимум куплю еще одну, для питомников не знаю как это реально?!

Dika
30.12.2010, 03:54
А моя Стефания ни в какую не ест консервы:( только отварное мясо или сухой корм,а от консервов нос воротит...

Танцующая в темноте
30.12.2010, 05:54
Dika (javascript:insertnick('Dika','-1');), а что вас расстраивает? если животное соглашается есть и отдает предпочтение более полезной и натуральной еде - я имею ввиду мясо. Вот и кормите ее мясом, сочитайте его с кашей или овощами. продробно об натуральном кормлении можно почитать в сосоедней темке.

Танцующая в темноте
30.12.2010, 09:29
Я поначалу давала вареное мясо, потом решила попробывать подавать сырого (*вернее полусырого) я резала на маленькие кусочки замороженое мясо и ложила в микроволновку, в итоге сверху оно было и выглядело как готовое (свареное) внутри сырое. Собаки сырое мясо на вкус думаю больше нравилось, НО после него собаку начало тошнить и вырвало этим самыи непереваренным мясом. Мясо видимо - говядина полусырая тяжело переваривается желудком. Причем, вырвало спустя несколько часов. подумать страшно что эта кучка мяса лежала там мертвым грузом. Поэтому я больше так рисковать не буду и даю только полностью вареное.

Ник@
30.12.2010, 10:24
Новые продукты всегда начинают давать по чуть чуть.
Я кидаю в воду большой кусок, лень мне его просто размораживать, достал из морозилки кинул в воду до кипения довел, вот оно и разморозилось, потом режу и даю в принципе оно сырое остается. Овощи даю сырые.
Пищеварение у собак не такое как у человека. Пища находится в желудке значительно дольше, так устроено у них пищеварение.
Собакам не дают фарш как раз по причине того что он быстро уходит в кишечник не успев пропитаться желудочным соком, а кишечник у собак короткий и поэтому там он не успевает обработаться пищевыми ферментами и усвоиться.

Танцующая в темноте
30.12.2010, 10:36
Я как раз по маленьку и давала. Маленькими кусочками. Маленькими порциями. Первый раз когда дала все хорошо было (хотя кусочки крупней были). А в следующие два раза (кусочки мельчи были)- вот такой результат. Правда второй и третий раз порцию конечно на чуть чуть увеличила. Просто тяжело видимо переваривать. и у котов такое бывает. Не раз слышала что у котов отравления случались из за того что мясо не пререваренное сырое начинало гнить в желудке. из за этього боюсь давать. Плюс я мясо в магазине беру. малол ли что тами может быть. Хотя в принципе хотела кормит сырым в начале, т.к. в природе животные сырое едят и как тут говорилось ранее из-за полезныех веществ.
Может быть йорки слишком маленькие и их ЖКТ не способен осилить сырое мясо.

Ник@
30.12.2010, 10:39
Не знаю, моя осиливает.
Попробуйте обваривать, возможно дела пойдут лучше в плане пищеварения.

Танцующая в темноте
30.12.2010, 11:23
Так я же и обваривала как раз:) только вы в воде горячей,а я в мироволновке.

Loveljka
30.12.2010, 15:35
Танцующая в темноте, ну начнем с того в каком возрасте вы первый раз дали собаке мясо сырое???
Оно переваривается по другому нежели другие продукты и его надо с детства давать что бы проблем с ЖКТ не было. Я тоже по этому поводу переживала, потому как давала не до 3-х и даже не с 3-х месяцев а с 5-ти, но по какулям понятно что организму намного больше оно по душе нежели другое.
Вы пробуйте плавно по маленькому кусочку давать, что бы организм вырабатывал эти ферменты необходимые для переваривания сырого мяса. Например каждый день кусочек 2х1 см небольшой.
Птицу сырую нельзя!!!

А мой совет на счет ммикроволновки, не суйте туда мясо, хотя бы то что собаке даете.
Потому как иногда от продуктов даже запах идет не тот после микроволновки... Может на это и есть реакция ( про запах по собственному опыту)
А ещё я рыбу один раз вареную погрла в микроволновке ( она была мелко нарезана), ласосина стала просто отвратительно на вкус, хотя сварина была вечером, а грела я утром.
Я запариваю кипятком ( так как размораживаю) но поддерживаю Ник@,что до кипения тоже доводить можно, в принципе тоже самое.

Признаюсь я покупаю ребрышки (маленькие говяжие) и даю где то раз в две недели погрызть, они все в мясе, и в принципе моя собака объедает мясо а кость не трогает (добавлю все это время она у меня на глазах и одну я ее не оставляю, кость только под пристмотром мусолит)
Счастья не передать.

Ник@
30.12.2010, 16:00
Для нормализации работы ЖКТ можно подавать Хилак форте из человеческой аптеки.

Любаша
30.12.2010, 18:09
У меня тоже не первая собака Марси, были и болонка, и бигль, и боксёрочка. Дольше всех, а именно 12 лет, прожила боксёрка Алиса. Кормили её мы с детства мясом, ошпаренным, творогом, кашами, но проявилась пищевая аллергия, пока не перешли на сухой корм.
Марси я не буду никогда давать сырое мясо, т.к.в сыром мясе находятся бактерии, такие как сальмонелла, которые могут вызвать рвоту и диарею. Помните, сальмонелла опасна и для собак, и для людей. Да ещё и яйца глистов. Мы пролечили гастрит, поэтому экспериментировать я не буду.
У знакомой всегда жили французские бульдожки, мальчики, она кормила и сырым мясом. Но вот сейчас у неё французик, у которого после сырого мяса появилось заболевание печени, и капельницы были, и лекарственные препараты по часам...Лечили полгода и сейчас на лечебном корме. Так что, конечно, все собаки индивидуальны, организмы у них разные. Выбор за владельцем.

Ник@
30.12.2010, 18:21
Любаша, если животное изначально с проблемами то да возможно и нужно сидеть на лечебном корме, но это приспособление к болезне, здесь обсуждался рацион для здоровой собаки. Кстати печень у собак летит от каш, так как углеводная пища не типична для собаки. Аллергии так же часто вызываются употреблением каши. А гастрит Вы заработали на каком рационе? Опишите пожалуйста.
Сальмонелла да опасна, но мясо зараженное сальмонеллой не попадает на прилавки! Глисты попадают к собаке обычно на улице, а вот в желудке собаки они не выживают, так как кислотность желудочного сока у собаки в 5 раз выше, чем у человека. Я собаке не травила глистов больше полугода, сдала на комплексный анализ кал в СЭС и там не было ничего обнаружено.

Любаша
30.12.2010, 22:18
Про наш гастрит можно почитать на страничках темки "Как накормить привиредливое животное" или на нашей личной страничке, правда, за почти что 2 года на форуме читать придётся очень-очень много!:)
Главное, что сейчас мы кушаем с аппетитом, моментально всё съедает и всё нормализовалось, но сушку нам категорически запретили- вылечили гастрит и чтобы больше не было- только консервированный вариант, но не сухой.

Ник@
30.12.2010, 23:40
Любаша, так чем вы сейчас питаетесь?

Dika
31.12.2010, 02:42
спасибо!

Loveljka
02.01.2011, 20:59
Девочки скажите пожалуйсто а говяжий язык вареный можно давать???
Если можно то как субпродукты раз в неделю или реже/чаще?

ЛЮБАВА
02.01.2011, 21:12
Loveljka,нет, язык, никогда не считался диетическим продуктом! Слишком жирный он для печени йорка! Субпродукты это, печень, легкие, сердце, желудок, рубец! И давать их можно 2-3 раза в неделю, остальной рацион должен состоять из мяса!

Loveljka
02.01.2011, 22:58
ЛЮБАВА, спасибо!!! буду знать!

Ната
11.01.2011, 20:38
Мы на натуралке - варю мясо, каша с овощами и т.д. Заметила, что чем больше овощей добавлю, тем лучше ест. Но у нас он помешан на овощах, фруктах, ягодах:) Сметается на раз:)

ЛЮБАВА
11.01.2011, 20:44
Ната,ну овощи понятно (огурец), фрукты (яблоко), а ягоды, это что? Что из ягод Вы даете?

Ник@
11.01.2011, 20:46
Ната, сейчас многие ветеринары вообще давать каши не рекомендуют, только овощи и кстати сладкие фрукты тоже не рекомендуют. Современные корма так же не содержат злаковых.

Ната
11.01.2011, 20:49
Он клубнику, черешню, смородину, крыжовник ест на раз, просто на даче даже не уследишь, сам лезет. Сразу скажу, аллергии нет, в туалет ходит нормально:) Сладкое ему не даем: виноград, бананы, арбузы - табу. Но вот за дольку мандарина он отдаст многое.

Loveljka
11.01.2011, 23:12
а у меня отказвается есть овощи, до этого ела а теперь нос воротит.
Только тыкву и то ни ахти и то вареную, сделала сырую так вообще не подошла.
Что в таких случаях делать? Как объяснить что нужно?

Фанечка
06.02.2011, 11:00
Не знаю, что и делать?????????? Я давала Фанечки и даю кашу Зоогурман с консервами, не давно начала ей по вечерам давать сухой корм с консервами, а её тошнить желачью начало по утрам, потом перевела снова на каши с консервами.......... а сегодня её снова стошнило только вечерней кашей.
Врач говорит, что мы её перекармлеваем.
А я собралась на работу устроиться, и не знаю, что делать с её питанием.

Helena
10.02.2011, 20:29
Здравствуйте,дорогие форумчане!Моей Молюше годик ,и я решила перевести ее на натуралку.Мой вопрос:дневная порция еды в граммах.

toshka
12.02.2011, 14:27
Девочки, а кто кормом кормит собакевичей, скажите можно ли его водой разбавлять?
Слышала что едят с большим удовольствием, а вот можно ли так делать не знаю....

Loveljka
12.02.2011, 15:29
toshka, в теме о кормах только об этом писали, можно тепленькой (но не кипятком) только в миске нельзя оставлять дольше чем на 2 часа - портится.

toshka
12.02.2011, 16:33
Спасибо!!! :angel: Пойду искать про корма тему, не видела пока такую)))))))))))

shernina
13.02.2011, 11:18
Но нам сама заводчица, у которой мы покупали сказала так кормить
Нам тоже сказала заводчица давать сухой корм, можно добавлять огурец. Почти три года так питались, но, внезапно, начался понос, рвота, отказ от пищи. Мы сходили к ветврачу. Доктор сказал, что если бы вы питались однообразной пищей вас бы тоже каждый день рвало, и посоветовала давать вместо корма куриную грудку, жирный !!! кефир. Я очень удивилась на счет кефира, особенно после того, как прочитала темы на форуме. Подскажите, пожалуйста, чем кормить? Рвота не прекращается. Корм Hills

Танюха
13.02.2011, 11:26
Мне кажется вам нужно поменять врача, сдать кровь на биохимию, а потом уже потихоньку перевести на другой корм, т.к. Хилс, говорят, что слали делать в России и качество сильно изменилось. Но ни как не давать жирный кефир! Этим вы просто добьёте печень!

shernina
13.02.2011, 11:31
Танюха, спасибо за совет, жирный кефир мы, конечно, не давали)

Екатерина0805
15.02.2011, 22:25
Добрый вечер!Подскажите мне пожалуйста.Я кормлю своего мальчика Зоогурман,но что-то у нас калл стал черного цвета,что это может значить?

ЛЮБАВА
16.02.2011, 00:13
Екатерина0805,это значит в консервы, добавлена печень, вот и все! От печени всегда кал черного цвета, хоть от консервов с печенью, хоть от натуральной печени! Поэтому печень можно давать пару раз в неделю, не чаще!

Юся
16.02.2011, 09:30
Фанечка, добрый день! Мне Ваша ситуация знакома, мы сначала кормили сухим кормом, потом перешли на каши и консервы зоогурман и всё закончилось рвотой. Рвота желтой пеной - это печень! Сдайте анализ крови на биохимию, посмотрите какой показатель нагрузки на печень, на сердце. В итоге перевели мы собу на отварную говядину и каши сухие Зоогурман, рис и гречка, пол чайной ложки оливкового масла, всё наладилось, кушает с удовольствием. Да и очень важно не перекармливать, когда проблемы с печенью. Контролируйте вес собачки. Ориентир - бочки. Ребра должны легко прощупываться, а не быть под слоем жира, так что не добраться для них. Спинка должна быть ровненькая, когда смотрите сверху на неё, не должно выпирать жирненьких бочков.

gulia
16.02.2011, 15:12
Девочки!!!!!!!!! Нам когда взяли щенка тоже сказали только сух.кормом для щенят разведенный водой...наш кажется уже устал от него. С трех месяцев имеет смысл на натур еду переводить?

Юся
16.02.2011, 21:41
gulia, мы тоже сначала так кормили, а потом Мишелька просто отказалась его кушать, перешли на кашу и консервы, потом стало рвать её и перешли на натуралку. Но нам на тот момент было около года.

Екатерина0805
16.02.2011, 21:47
Спасибо большое Любовь Викторовна.А что тогда делать если там во всех банках которые мы кушаем добавлена печень? (Кушаем Зоогурман Говядина -состав:Говядина 70%,сердце,рубец,печень и масло. Говядина с птицей там тоже есть добавка печени)

mashulya
17.02.2011, 12:55
Добрый день всем. Заранее извиняюсь, если такой вопрос уже был или не совсем в ту темку пишу. Вот если 2 корма одной фирмы, но разные вкусы (сейчас кормлю пропланом для мелких пород с курицей и рисом,а хочу кормить пропланом для мелких пород с лососем), вот если менять , нужно так же как при смене корма постпенно по чуть-чуть добавлять новый корм, или в этом случае можно сразу другой вкус дать?

ЛЮБАВА
17.02.2011, 15:19
mashulya,если одной фирмы, то можно сразу давать новый корм! Только не каждый день менять, я например, 1-2 месяца кормлю одним вкусом, потом меняю на другой вкус! Собаки с удовольствием всегда кушают новый вкус!

mashulya
17.02.2011, 15:24
ЛЮБАВА
Спасибо за ответ

gulia
17.02.2011, 21:34
Вот если честно не очень то и хочется кормить его собачьим кормом...говорят йорки очень любят курицу и овощи, может только человеческой едой его кормить???? какие рецепты можете посоветовать?:angel:

ЛЮБАВА
18.02.2011, 00:49
gulia,я могу посоветовать только, почитать данную тему! Уже 116 страниц только об этом и написано!:good::) А в разделе Питание йорка и того больше!:)

Loveljka
20.02.2011, 15:54
Ник@, у меня как зараждается мысль о переходе на сухой корм я сразу начинаю читать ваши сообщения и мозги на место встают... Мне нужно на рабочий стол повесить а то я тему перечитываю и ищу :D
С сегодняшнего дня пытаюсь исключать каши!
Надеюсь получится

Правда от овощей мы не фанатеим, ну посмотрим...

Скажите пожалуйсто, а для взрослой собаки какая пропорция мясо овощи?
Пока щенок я даю 70 :30 а дальше как 50 :50 ?


А ещё вопрос, вы меня конечно простите, я где то вычитала а где забыла.

Можно ли делать омлетик без масла и чуть чуть молочка (до 2%)? Оно же получается кипяченое расстроиства быть не должно?

Шенни
20.02.2011, 16:53
Loveljka, А чем вам каши то не угодили?

Loveljka
20.02.2011, 17:06
Шенни, выше в теме обсуждалось о кашах, и на ветеринарном форуме читала про каши.
Я против них ничего не имею, но согласна что в рационе животных их в принципе не должно быть, если такое возможно.
Это каждый выберает для себя.

Шенни
20.02.2011, 17:32
Сбалансированованное питание -это как раз белки, жиры и углеводы.Каши-это как раз и есть те самые углеводы.Главное выдержать правильную пропорцию.

ЛЮБАВА
20.02.2011, 23:19
Loveljka,пожалуйста, персональный рецепт от Ник@, попросите в личке! На форуме, я не считаю это возможным! Потому как не приемлимо для йорков такое питание, которое пропагандирует Ника!А именно сыроединение и без углнводное питание. Если Вас заинтересовало, то все дальнейшее обсуждение, пожалуйста в личках!!!

Loveljka
20.02.2011, 23:27
ЛЮБАВА, все обсуждалось до этого смысл повторятся???
У всех мнение разное, и спорить просто не зачем.

А я просто высказала благодарность тем строкам что выше не более.

Лерик и Фенечка
22.02.2011, 13:33
.Мой вопрос:дневная порция еды в граммах.
меня то же очень интересует этот вопрос

Cherry
22.02.2011, 17:37
Loveljka, а вы не боитесь таким питанием (сырым мясом) сорвать собаке ЖКТ? Ведь если ВСЕ предки собаки на протяжении нескольких поколений ели сушку, то и щенок лучше будет усваивать сушку, а не сырое мясо! И все рассуждения на тему, что "йорк тоже собака" здесь беспочвенны! Это тоже самое, что сказать "Человек тоже примат" (и это чистая правда!) но ведь у вас не возникает желания питаться живыми червями, сырыми корешками и прочим. Хотя так питаются ВСЕ приматы в природе! Вы знаете есть такой термин "Извращенное пищеварение" этот термин означает, что животное (или человек) может изо дня в день питаться тем, чем, в принципе, питаться не может! Например на крайнем севере лаек коренные жители (которые в тундре пасут оленей) кормят мороженой рыбой и тюленьим жиром. Ни одна собака на такой "диете" не протянет и месяца, а там собаки живу, работают (тянут нарты, пасут скот и т.д.) и дают жизнеспособное потомство!!! Почитайте литературу на эту тему, возможно после этого вам не захочется экспериментировать на собственной собаке!!!

Шенни
22.02.2011, 18:35
Cherry, Лен, абсолютно с тобой согласна.Если к примеру, собаке нельзя крупы...то почему можно овощи? Волки тоже не особо то в природе капустой и морковкой увлекаются.Я бы с удовольствием бы пообщалась на тему сыроедения с опытным заводчиком йорков при условии,чтобы его собаки находились бы на таком питании с детства и до старости, находились в прекрасной кондиции и отличались отменным здоровьем.Вот тогда бы я , возможно, и прислушалась к его советам.А так это все на уровне ветеринарных экспериментов .

ЛЮБАВА
22.02.2011, 19:21
Вот и я, никогда не слышала и не читала о том, что кто-то из известных заводчиков йорков, кормил бы сырым мясом и сырыми овощами! Угостить как лакомство, да это приемлимо, и то не все овощи подходят! А кормят все заводчики или натуральным мясом или консервами, с кашами и вареными овощами или в большинство случаев, сухим кормом!
Достаточно почитать книги о породе Бабаевой, Маниной, Стрекаловой, а уж эти заводчики такие авторитетные, что я не сомневаюсь в их компетенции и опыте выращивания йорков!!!

Алисинья
22.02.2011, 20:54
Недавно репортаж смотрела,там показывали заводчицу и йорков дома,так у них в мисках и сухой корм был и мясо сырое.Все живы-здоровы ,в выставках участвуют,выглядят прекрасно.
По поводу питания не может быть однозначного совета.Давайте вспомним программу "Малахов +",там как послушать,то все вредно...."надо грызть морковку,закусывая одуванчиками"....и вроде тоже авторитетные специалисты это утверждают
А сколько разных книг написано о питание....и раздельное и по группе крови и сыроедение....:))):))):))) если уж люди не могут придти к общему мнению,то зачем будем спорить о собачьем?
Если тема идет о питании собак,пусть каждый напишет чем он кормит,зачем спорить?А те,кто читает эту тему сделает для себя выбор и вывод.

Cherry
22.02.2011, 20:59
Алисинья, а я ни с кем не спорю! А высказываю СВОЕ мнение!!!