PDA

Просмотр полной версии : Влажное питание! Нужно ли смешивать консервы с сухим кормом или кашами и овощами?


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11

Stay630
01.12.2009, 12:52
espritte, я бы ничего не меняла уже. По крайней мере я бы обязательно провела у врача полное обследование собаки, её общего состояния, её ЖКТ. Если проблем нет, то я бы не стала ничего менять, значит собаке всё подходит, а вот если проблемы есть то лучше на щадящую натуралку перевести.

espritte
04.12.2009, 11:21
Спасибо огромное!!!

fireflyy
05.12.2009, 12:55
Здравствуйте! мне очень нравится Ваш форум, много полезной информации нахожу у Вас.Подскажите мне, пожалуйста, я весной перевела своего йорка (2 года) на натуралку, как вычитала у вас, на четвероногий гурман смешиваю с кашей и овощами, он в восторге, до этого кормила про планом.Был всеядный всегда, аппетит у него зверский), а с переходом на натуралку он вообще не отходит от места где миска стоит во время кормления,а если ее не уберешь то он может миску пустую принести и на кровать положить, требует еду и ноет все время.Я уже не знаю что делать, кормлю как написано по нормам, на его вес получается где то по пол баночки (они маленькие) на кормление плюс кашка, сваренная с овощами.Сейчас стала по третит баночки смешивать, так он похоже не наедается вообще, а он уже вырос до 4400 весом с прошлого года 3500.Подумываю может его перевести обратно на сухой, он к нему как то спокойнее относится.Может кто то сталкивался с такой проблемой безумного аппетита))))

Матрюша
06.12.2009, 22:10
Моя тоже покушать любит. Не лишайте собачку такого удовольствия, не переводите обратно на сухой корм, а то такие переводы туда-обратно до хорошего не доведут. Если ребра прощупываются - значит нормальная кондиция у собачки, пусть кушает на здоровье. А то что крупненькая - ну и ладно, где то вычитала, что у больших собачек больше места для поцелуев :love:

DIV_Irina
06.12.2009, 22:15
fireflyy, как давно перевели? Он может просто с сухого корма дорвался до натуралки, вот и сейчас отрывается :) Потом аппетит должен поутихнуть. Ну а если нет, то больше двигайтесь, и кушайте по нормам. Ребрышки должны прощупываться, так и контролируйте вес :)

Ирэн
06.12.2009, 23:49
Любовь Викторовна, здравствуйте. С завтрашнего дня у Френсиса две недели карантин и мы переходим на натуралку!!!:)
Скажите, а зоокорм можно давать ежедневно любой кроме субпродуктов?
Вот печень, к примеру, два раза в неделю можно.
Когда нам будет 4,5 месяца буду кормить его 4 раза в день.
Завтрак. МолОчка (кефир, творог с медом, курагой или изюмом)
Обед. Каша с морковью, кобачком, тыквой и консервы.
Ужин. То же что и в обед.
Перед сном. Салатик из овощей (огурец, перчик, салаты, помидор, морковь) с маслом или фруктов (яблоки).
Правильную ли схему я разработала? Из этого все можно давать?
1. Можно ли заменить самодельные каши запариваемыми кашами зоокорм и какие из них можно йоркам (5 злаков можно?)?
2. Консервы-это полный заменитель мяса и можно уже ни о чем не думать?
Извините, может немного не в ту тему. Но решила выяснить все сразу:angel:.

ЛЮБАВА
07.12.2009, 00:34
творог с медом, курагой или изюмом, да с чего же это Вы такое придумали?????????????????? Сладкое и сухофрукты исключено давать йоркам!!!!
Перед сном. Салатик из овощей (огурец, перчик, салаты, помидор, морковь) с маслом или фруктов (яблоки)., ну что это за блажь такая? Ну ни к чему это собаке!!!! Сырые овощи, это не еда для собаки, можно в качестве лакомства иногда угостить, но заменять кормление, не нужно!!! Собака, по природе своей - МЯСОЕД!!!

Вы наверное не совсем внимательно читали тему про питание йорка, а то бы поняли, что только в однообразии пищи, залог здоровья собаки и йорка в т.ч.!!!!
Ни к чему такое разнообразие!!! У собаки желудок привыкает к однообразной пище и не нужно собаке так разнообразить меню!!!:)))
Можно мясо давать конечно разное, но совсем не обязательно, каждый раз разное!!! А каши, можно конечно и быстрого пригтовления, но 5 злаков, не нужно!!! Я уже наверное 2 миллиона раз писала, что йоркам можно давать только рис и гречку!!!:good: Можно даже их смешивать и варить вместе!

@ЛЕКС@
07.12.2009, 07:58
подскажите, что лучше: зоогурман или 4 гурман?

ЛЮБАВА
07.12.2009, 11:37
@ЛЕКС@, что бы получить ответ на свой вопрос, нужно всего навсего прочесть темку с самого начала! И Вы сделаете вывод сами!:good: Что нет единого мнения, у кого-то собаки лучше едят Зоогурман, а у кого-то 4Ногий!!! Если есть возможность купить и то и другое, купите и попробуйте, что лучше будет есть Ваша собака, то и покупайте! Это не принципиально, технология одна и таже! Только у Зоогурмана мясо кусочками, а у 4Ногого фаршеобразное!

Ирэн
07.12.2009, 18:39
Спасибо, Любовь Викторовна!!!! Рада что спросила у Вас и не попустила ошибок!!! Просто приблизительную схему кормления я вычитала где-то в интернете еще, наверное, полгода назад. Теперь понятно что ни к чему это! Получается все четыре кормления каша с мясом, как лакомство овощи и кисломолочное. Или одно кормление можно сделать кисломолочным без всяких добавок?
И еще: Вы где-то выше писали сто будут производить зоокорм в маленьких покетитках. Уже продают?

Любаша
07.12.2009, 20:34
Дала Марсюшке попробовать четвероногий гурман паштетик куриный- понравился! Под это дело всё в миске и съела!:good:
Сегодня поехала в магазин на Семёновской, Барбос, посмотрела что по чём, какой ассортимент. Баночек маленьких много, но большинство вздутые, мама дорогая! Как же можно такой товар выставлять! Я сказала продавцам- они удивились и не согласились со мной. По их мнению, я не разбираюсь в качестве товара. Баночки могут быть немного вздутые! И как вам такое? Я уверена, что у Любови Викторовны такой номер не пройдёт!

ЛЮБАВА
08.12.2009, 01:38
Любаша, а ты не обратила внимание, какие баночки вздуты, каких фирм? Нужно обязательно сообщить об этом производителям!!!!! Они уж точно такого не допустят, срочно произведут замену товара!!!!:good:

Ирэн, если Ваш щенок с удовольствием кушает кисломолочку, то можно конечно одно или даже два кормления делать!!! Нет, Зоокорм еще не выпустил новую продукцию, но уже говорят, что скоро!!!! Зато у них еще появилось дополнительно два вида консервов, теперь из будет 11:good: Еще добавились консервы с бычьими семенниками и с языком!!!!!:good:

Юки
08.12.2009, 12:20
Любовь Викторовна! Я тоже была в Барбосе на Семеновской и тоже заметила, что 4гурман - очень много вздутых баночек. Сказала продавцам, они начали рассказывать, что срок годности - еще два года, что не может такого быть, а баночки прям под рукой проминаются, знаете, как крышки хлопают чуть-чуть. И еще есть баночки 4гурман с сердечком и с печенью - они ржавые, такое ощущение, что залиты были водой и поржавели. Вот! пришлось ехать в другой магазин за кормом для Юки

Ирэн
08.12.2009, 19:04
Любовь Викторовна, да, Френсис очень любит кисломолочку!!! Консервы будем ждать!!! Посоветуйте, пожалуйста, какие консервы из зоокорм самые вкусные и подходят для ежидневного кормления?

ЛЮБАВА
08.12.2009, 19:44
Ирэн, ну Вы сказанули, какие самые вкусные?:))):))):))) А кто ж их пробовал?:))) А собачки разговаривать не умеют, что бы поделиться впечатлением от вкуса!!!!:)))
Их 9 видов, а какие понравятся Вашему карапузу, я же не знаю, у собак, как и людей, вкусы разные бывают!!!:)
Ну а для какого же кормления сделан это корм, как не для ежедневного????:good::)))

людмилка
11.12.2009, 20:05
Вот и мы созрели до натуралки, так как и у нас в Питере появился Зоогурман! Все темки прочитаны, но вопросы все равно остаются. Кормить будем 2 раза в день- каша, консервы, морковка, чайная ложка масла, витаминка.
Но когда давать творожок, кефир, ряженку? Могут ли молочные продукты заменить кашу с мясом, или просто уменьшить количество мяса и дать еще молочные продукты?
И еще вопросик- почему- то про рыбу написано- морскую. А почему нельзя речную? У меня муж рыбак и судачок у нас частенько бывает.

ЛЮБАВА
12.12.2009, 00:46
людмилка, не знаю почему, по видимому из-за мелких костей в речной рыбе! А еще был случай у моей покупательницы, жуткая аллергическая реакция произошла именно на речную рубы, хотя до этого морскую давали много раз и не было ничего подобного!!! Может быть речная рыба более аллергенная, поэтому и нельзя, но везде пишут, что морскую можно, а речную нет!!!

В одно кормление нельзя смешивать и кисломолочку и мясо! Можно давать днем, как дополнительное кормление! Не заменит творог взрослому йорку одно кормление!

Stay630
12.12.2009, 04:22
Я хочу всех огорчить, как выяснятся, рыбу теперь никакую давать нельзя ВООБЩЕ! Объяснят почему! из тушки рыбы любой нормальный человек всё равно не в состоянии вытащить все-все косточки, само собой, дача такого рыбы собаке отпадает. А вот что касается филе - тут я бы не советовала и Вам всем его потреблять в пищу! Невозможно удалить все косточки до единой из рыбы! Рыбные тушки, удалив позвоночник помещают в специальный химический раствор, который за сутки растворят кости....Представляете, что может сделать эта гадость с Вашими костями и с костями собаки?! Ведь нет никакой гарантии, что этот препарат используется в умеренных дозах! Так что я теперь не даю рыбу вообще!

ЛЮБАВА
12.12.2009, 10:35
Да, Настя ты права, как всегда!!!:good: После сюжета по НТВ, какую рыбу мы едим, то даже самой ее есть перехотелось, не говоря уже о наший йорках!!!:(

цыцарочка
12.12.2009, 19:52
:)Ну,не знаю!!!А мне очень даже нравится рыбка Тилапия!!!Она и не жирная,и косточки в филе присутствуют,но очень даже хорошо выбираются!!!И Нормандии очень нравится,и мне!!!:good:

Барри
13.12.2009, 00:06
Я согласна с Цыцарочкой мы тоже часто покупаем Тилапию . И кости там присутствуют а Барри наш обожает эту рыбу и мы тоже.

людмилка
13.12.2009, 15:30
Любовь Викторовна, спасибо за ответ! Значит творожок и ряженку будем добавлять, как лакомство.
Сегодня первый раз смешала сухари с кашей и консервами. Тим не мог сидеть спокойно пока еще готовила это блюдо. Тарелку можно было не мыть!!! Консервы переложила в простерилизованную стеклянную банку, часть в морозилку, маленькими порциями. Как приятно, когда еда твоему любимцу доставляет удовольствие! Самое главное теперь, чтобы консервы в банке не испортились, так как нам эту банку- 350гр. больше, чем неделю есть!
А судак у нас с Финского залива, так что практически морской. Магазинную рыбу у меня муж тоже не признает- неизвестно, как она обработана(вернее известно), или на каком корме выращена(форель, семга, разводимые в садках).

Простите, что мучаю опять своими вопросами! Прошло 3 дня, как переложила консервы в стекл. банку, но что-то не очень они мне уже нравятся, кажется чуть- чуть запах появился. Любовь Викторовна, может лучше нам суфле покупать, баночки по 120г.? Я просто думала, что в 300г банках мясо натуральнее. Подскажите, пожалуйста, если буду покупать только суфле- это нормально?

Ирэн
14.12.2009, 17:55
Любовь Викторовна, а можно кормить зоокормом и 4ногим гурманом одновременно. Я впервые купила эти консервы. На пробу. В магазине сказали что ничего страшного, там и там мясо. Как думаете, ничего страшного?
А гречневую кашу вообще "от Бетховена", а рисовую человеческие хлопья. Ничего страшного?
И вообще не могу понять что лучше: зоокорм или зоогурман. Что посоветуете лично Вы?

ЛЮБАВА
14.12.2009, 19:07
Ирэн, ну честное слово! Ну что же ты пишешь в теме свои вопросы и не прочла, хотя бы первые 5-6 страниц в этой темке? Ну все ответы уже есть в этой теме, чем и как я кормлю и что лучше!!!
Докормить конечно можно, не выбрасывать же купленные консервы!!! Технология в принципе одна и та же, но фирмы разные и смешивать их постоянно, не желательно!!!

Ирэн
14.12.2009, 19:40
Любовь Викторовна, не ругайтесь пожалуйста, но я поняла что зоокорм лучше,но в другой теме прочла что кормете зоогурманом. Видимо сообщения старые и ситуация изменилась. Я как всегда боюсь наделать ошибок и перестраховываюсь, спрашивая пять раз одно и то же. Не судите строго.

ЛЮБАВА
14.12.2009, 21:54
Да я же не судья, с чего Вы взали, что я сужу строго???????:))) Ну мне кажется я уже два миллиона раз писала, писала, писала.......:))) Что Зоокорм, это новая фирма, которая образовалась от раскола коллектива Зоогурмана и качество консервов, на порядок выше стало!!!!:good: Технология та же, но качество и ассортимент гораздо лучше, ну пока, во всяком случае!!!!:good::)))

Герда
16.12.2009, 10:09
ЗДРАВСТУЙТЕ. Я новенькая . :)Взяли девочку 4 мес. Кушает всё, но я не очень поняла как надо, хотя уже несколько дней здей "сижу" :red:
Зоогурмана у нас нет, есть четвероногий гурман, но только консервы, каш нет. Можно ли смешивать консервы с обычными кашами и какими? В каких пропорциях? Можно ли добавлять, например, отварную курицу при этом? Творог? кефир? Овощи-фрукты? Витамины 8&1 давать? а кальций?

Stay630
16.12.2009, 10:34
перечитайте темы по питанию!!!!

ЛЮБАВА
16.12.2009, 10:36
Герда, чтобы ответить на все Ваши вопросы, это нужно всю тему повторить заново!!!!! Не поленитесь, прочтите темку и Вы найдете ответы буквально на все свои вопросы!!!!:good:

людмилка, консервы можно разово замораживать!!! Или половина банки, потом разогреть или можно порциями сразу разделить и заморозить!!! Так делают все, у кого один щенок!!!!:good: Много раз нельзя, а один раз заморозить можно, как и все продукты впрочем!

Герда
16.12.2009, 10:41
так я эту тему от начала до конца прочитала. Много противоречивых мнений. Не поняла я до конца. Глупая что ли...:red:
Могли бы мне предложить примерное меню на день при 3-х и 2-х разовом питании? Пожааалуйста! :(

Просто у меня были коты... а собак никогда не было...

Ирина и Ника
16.12.2009, 10:48
цыцарочка (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=6320) Барри (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13303) ,я вам не советую слишком увлекаться этой рыбкойСамая главная особенность тилапии - ее удивительная неприхотливость. Она может выживать даже там, где обычные рыбы погибают, переносит не только сильно загрязненную, но и соленую воду, а потому может выращиваться даже в морских лагунах. Сегодня тилапию разводят практически во всех странах, причем она отлично себя чувствует в охладительных бассейнах атомных электростанций.....возможно она и не плохая,но в минимальных дозах.

ЛЮБАВА
16.12.2009, 10:54
Герда, Ну нет никакого меню, только в однообразии пищи залог здоровья и правильности работы ЖКТ!!!!!! Разнообразить можно только вид мяса, но неизменно доолжно быть с кашами и маслом! 1-2 раза в день, можно кисломолочку давать!
Так Вы не только эту темку, но и другие, кроме питания сухим кормом прочтите!!!! Ну нет сил уже повторять одно и тоже, поверьте!!!!! Ну столько много раз уже писано и переписано, что уже сил нет......

Герда
16.12.2009, 10:57
Щенку 4 мес. и 10дней. Сухой корм за милу душу уминает. Только у меня сердце не спокойно.

ЛЮБАВА
16.12.2009, 11:02
Герда, а как давно у Вас щенок в доме? Если прошло две недели, тогда можно менять вид корма! Если Вы собираетесь кормить консервами, так вообще проблем нет, открыл банку, смешал с кашами и овощами и все! 1-2 раза можно творог и ряженкой или кефиром давать!!!!:good:
Ну вот сама пишу, а сама злюсь, ну почему не читается то, что уже миллион раз написано!!!! Крупу можн только рис и гречку, морковь потереть и смешивать пополам с консервами!!! И масла немножко раститнльного или оливкового полить и витамины обязательно давать ежедневно, до года!

Герда
16.12.2009, 11:04
Спасибо!!!!
Щенок у нас только неделю. Значит пока до 2-х недель не менять рацион?
Извините, опять видимо повторяюсь... А овсянку разве нельзя?

ЛЮБАВА
16.12.2009, 11:22
Герда, нет, овсянку нельзя, я же написала Вам, что можно только рис и гречку!!!!! Ну пожалуйста, перечитайте все темки по питанию, а то у Вас вопросы, ответы на которые уже много раз написаны!!!!:(

Герда
16.12.2009, 11:27
Уже перечитываю! Спасибо огромное!!! Извините за повторы!

людмилка
16.12.2009, 12:39
Любовь Викторовна, извините, а все- таки суфле в маленьких банках- это хуже чем мясное ассорти в больших банках? Есть то он у меня будет хорошо все. Но я считала, что мясное ассорти более натурально. Или я неправа?

ЛЮБАВА
16.12.2009, 18:37
людмилка, если говорить о качестве, то естественно, чем крупнее куски мяса, тем лучше!! Но, суфле мясное или паштет, изготавливается из лучшего мяса, потому как предназначено для малышей!! Это как детское питание!!! У Вас же не новорожденный щенок, поэтому, конечно лучше кусковое мясо!!! Паштет или суфле, для совсем маленьких, ну или если проблема с ЖКТ, назначают как щадящую диету!!! А желудок собаки устроен так, что собака должна есть кусковое мясо!!!!! Поэтому и нежелательно кормить собак фаршем, нужно мясо резать обязательно кусочками!! Ну это если на натуралке собака!!!:good:

@ЛЕКС@
17.12.2009, 14:32
Здравствуйте!

Любовь Викторовна, мой мальчик стал кушать меньше, а мясо вообще может чуть-чуть поесть и уйти, но если я ему положу кусочки мяса на руку, то он с удовольствием все съест:mad::mad::mad::mad:

Что делать-то? Ведь я не могу постоянно его кормить с рук!!!:``:``

И еще у меня вопрос:вот я кормлю натуралкой(каша и мясо курицы или говядина), но можно ли давать ту же самую кашу,но при этом мясо консервированное? У нас не продают гурман,но есть всякие про планы и т.д...
подскажите какие консервы кроме гурмана хорошие по качеству и не вредны для собаки:angel::angel::angel::angel:

Маняша
17.12.2009, 15:07
Уважаемая Любовь Викторовна! Спасибо огромное за сайт, можно найти ответ на любой вопрос. В мае я потеряла своего любимца-первенца йорка. Мой Чарлик с нереально большим сеодцем прожил 13,5 лет. Догадывалась, что пережить это будет непросто, но что настолько тяжело - не представляла. Для себя решила - больше никого и никогда! Но дочь на день рождения подарила очаровательную девочку-йорка,вот уже три месяца неразлучны. Но теперь я стала намного ответственнее подходить к вопросу питания - хозяйской любви и ласки этим нереальным существам не занимать, а вот от того, чем мы их кормим, напрямую зависит их здоровье и долголетие. В этой связи один вопрос =на чем основывается Ваша уверенность в безупречности кормов ЗООГУРМАН? Ведь пропагандируя его и выступая дистрибьютером, вы берете на себя колоссальную ответственность. Многие пишут , да и я через это прошла, что пакетики Педигрии съедаются на ура, а последствия сказываются далеко не сразу! Мы, к сожалению, не ценим,что имеем. Дорогие форумчане, мы в ответе за тех, кого приручили, а этим крохам не так уж много надо, не ленитесь . С уважением ко всем, Маняша и Татьяна

Герда
17.12.2009, 16:01
Полностью согласна с Маняшей. У меня тоже стал напрашиваться вопрос "на чем основывается уверенность в безупречности кормов ЗООГУРМАН?" Ну почему его здесь ТАК пропагандируют? Чем он лучше сочетания: "любые другие консервы супер-преиум" + каша (обычная) + овощи? Сколько лет применяется это марка? Собак уже кормят этой маркой 5 лет и более? Ведь проблемы начинаются (или не начинаются) с годами.

ЛЮБАВА
17.12.2009, 19:56
Маняша, ну начнем с того, откуда Вы сделали такое умозаключение, что я являюсь дистребьютором фирмы ЗООГУРМАН? Вы даже не потрудились прочесть тему!!! А вот если бы прочли, то поняли бы, что я уже год кормлю своих собак консервами фирмы ЗООКОРМ!!!
Так вот, я не пропагандирую, а вчего лишь советую, кормить отечественными консервами, а не импортными, потому что сделаны они из натурльного мяса!!! И опыт кормления у меня уже более 5-ти лет!!! Первые появились на рынке фирма 4Ногий Гурман, потом они разделились на две фирмы, образовался ЗоогурмаН, спустя 3 года они тоже разделились на 2 фирмы и появилась фирма ЗООКОРМ!!! В принципе, технология изготовления одна и та же, но качество, сейчас во всяком случае, у Зоокорма, на порядок выше, чем у Зоогурмана и 4Ногого Гурмана!!! Но, в тех регионах, где есть Зоогурман, люди кормят и довольны, собаки оч.хорошо их кушают!!! А что еще нужно, что бы собака с аппетитом кушала и стул был нормальной консистенции?

Герда, да, уже более 5-ти лет на рынке зооиндустрии эти консервы и в отличии от импортных, изготовлены они из натурального мяса, это видно по кускам, которые и находятся в этом корме!!! А уж чем кормить, это конечно же Ваш выбор и никто никого не принуждает!!! И уж тем более не навязывает!!!:)

Лерик
17.12.2009, 20:58
:(нас тоже каснулась проблема питания, мой старшенький ест натуралку, а малышка у заводчицы ела корм.
первую неделю, чтобы ее не травмировать мы кормили кормом заводчицы, добовляя немножечко куриной грудки отварной, три дня назад перешли полностью на натуралку, лопает с удавольствием)) проблем ттт никаких нет:love: но сейчас я взяла отпуск за свой счет и могу позволить ей готовить, а дальше как, об этом я не думала:( работаю я по 5 часов, каждый день в разное время, может ли собачка 5 часов без еды и если да то с какого возраста и по сколько ложечек тогда кормить перед уходом.:((задача получилась:)))) но все же помогите найти решение? заранее спасибо

ЛЮБАВА
17.12.2009, 21:01
Лерик, а возраст какой у щенка маленького?

Лерик
17.12.2009, 21:05
3 почти с половинкой. есть возможность еще месяц полтара посидеть))

@ЛЕКС@
17.12.2009, 22:31
Здравствуйте!

Любовь Викторовна, мой мальчик стал кушать меньше, а мясо вообще может чуть-чуть поесть и уйти, но если я ему положу кусочки мяса на руку, то он с удовольствием все съест:mad::mad::mad::mad:

Что делать-то? Ведь я не могу постоянно его кормить с рук!!!:``:``

И еще у меня вопрос:вот я кормлю натуралкой(каша и мясо курицы или говядина), но можно ли давать ту же самую кашу,но при этом мясо консервированное? У нас не продают гурман,но есть всякие про планы и т.д...
подскажите какие консервы кроме гурмана хорошие по качеству и не вредны для собаки:angel::angel::angel::angel:

S--ta
18.12.2009, 10:20
Маняша!А каким кормов Вы кормите свою собачку сейчас?И каким кормили раньше своего первого йорка?Я тоже никак не могу понять почему консервы так уж хороши,мнений о том ,что сухой корм -это неплохо очень много и многие заводчики кормят именно сушкой.Три недели у меня уже живет щеночек,а на чём остановить свой выбор до сих пор не решила,пока едим сухой корм.

цыцарочка
18.12.2009, 10:45
У заводчиков много собанек и не всегда хватает времени готовить,вот и кормят сушкой!!!А для одной-любимой и единственной не грех и повозится на кухне!!!

S--ta
18.12.2009, 10:54
Дело не в том,что лень возиться,а в том ,что лучше.Я говорю не о горе- заводчиках,а о тех,у которых тоже собаки и ухожены.и здоровы.

S--ta
18.12.2009, 11:01
Кстати,когда выбирали щенка у одной заодчицы,которая кормит ислючительно натуралкой и ярая противница сушки в помещении стоял такой запах.хуже чем когда-то давно в общественных туалетах при вокзалах.а щенки от стараха все тряслись и даже на лапы боялись подняться.когда мы их смотрели,ощущения .что щенки здоровы не сожилось.

Наш Милый Ричик
18.12.2009, 11:14
S--ta, мне кажется и раздумывать не надо... Переходите потехонечку на натуральный корм, на сушечке, вы даже поугощать кроху ничем не сможете. Они когда сушку едят, им ничего дополнительно давать нельзя, а так здорово то яблочко, то огуречек даш, они такие счастливые... :love: Я например Ричика с того момента, как у заводчицы забрала, начала кормить ЗооГурманом. Очень довольна, и соба счастливая и здоровая, и стул всегда хороший, тьфу-тьфу. Кашку заваришь, с мяском смешаешь, туда немного оливкого масла, а еще можно немножко свежего перчика... Вкусняшка.... :good:

S--ta, я не знаю... У нас в доме никакой вони не стоит из-за корма. Можа у той заводчицы из-за чего нибудь другого вонь стояла. Не буду спорить, может другая натуралка и вонючая, кроме ЗооГурмана ничего не пробовала. А по поводу щенков, наврятли от еды щенки будут трястись и на лапы не смогут подняться, здесь другая причина....:(

цыцарочка
18.12.2009, 11:25
Ну там щенки явно были больные!!!Но почему Вы решили,что это связано с натур питанием???
Объедините Ваши сообщения,пока не позно!!!

S--ta
18.12.2009, 11:28
Просто хочется,чтобы собачка была здоровая и конечно счастливая,а мнений столько много и все такие разные,получается кто,чем кормит,то и хвалит,я совсем запуталась!!!Понимаю,что однозначно какой корм для собаки лучше никто сказать не сможет.

Наш Милый Ричик
18.12.2009, 11:34
S--ta, вам девочки на этом форуме плохого советовать не будут. Все делятся с друг другом, что бы не допускать ошибок, что бы наши собачки счастливыми были... И для того что бы не мучаться в сомнениях, просто попробуйте, что вам советуют люди у которых уже очень большой опыт в общении с этими крохами...

цыцарочка
18.12.2009, 11:40
Каждый выбирает сам!!!Здесь тоже многие сушкой кормят!!!Я вот например,не могу кормить консервами,ну не ест он их,не ест!!!

S--ta
18.12.2009, 11:44
Цыцарочка! понимаю,что вонь не от натурального корма,я про то.что готовить не лень.а убирать -лень и что получается и на натуралке не всегда здоровые питомцы.

Цыцарочка! а как давно Вы кормите сухим кормом?Я пробывала дать консервы "Зоогурман"-ест с удовольствием.Сухой заканчивается,надо идти покупать,а что теперь лучше купить не знаю.Так не хочется ошибиться.

цыцарочка
18.12.2009, 12:00
Вы не поняли!!! Я кормлю не сухим кормом,а натуралкой!!! Просто все готовлю сама и ни какими консервами не пользуюсь,он их не ест!!!А Вы,если решили кормить сушкой,то не эксперементируйте!!!Выберете что-то одно,иначе погубите щенка!!!
Получше почитайте тему про питание!!!

Наш Милый Ричик
18.12.2009, 12:07
Цацырочка, :good: :good: :good:

Маняша
18.12.2009, 12:31
Всем доброго дня! Дорогая Любовь Викторовна, ни в коей мере не хотела Вас обидеть, видит бог. А сайт ваш, а не только эту тему, перелопатила вдоль и поперек. Просто не нужно обижаться на очевидные вещи. Вы сами пишете, что корм можно приобрести лично у Вас. Мнений может быть множество, а истина всегда где-то посередине, все очень индивидуально. Как мы прислушиваемся к своему организму, так и к нашим крохам нужно прислушиваться. После пакетика Педигри у моего первенца тоже был прекрасный стул и всегда чистое блюдце ,откуда я могла знать, что в это время происходит с его печенью и как это отразится на его шерсти и покровах. Полностью согласна с Цысарочкой - готовые корма в консервах очень удобны в условиях питомника, но ведь мы сами никогда не будем есть одни консервы. У собачки моей приятельницы после каш с мясными добавками Зоогурман здорово подсела печень, теперь после серьезной терапии сидят на филе индейки по совету врача. Повторюсь, все очень индивидуально. Ваши советы как опытного заводчика - бесценны, но в плане Зоогурмана пусть они носят рекомендательный характер, ответственность уж больно велика. А форумчане пусть сами принимают решение и находят ту самую золотую середину, которая подойдет их лапушкам. С уважением к Вам и всем форумчанам

Любаша
18.12.2009, 13:13
Конечно, всё оч индивидуально! И без оснований( анализы, рекомендации врача..) остановиться на чём-то одном сложновато. Есть крохи, которые кушают только натуралку, есть те, что не будут есть натуралку- им сухой корм нравится! Так тут и голову морочить незачем. Вот сложнее, когда есть выбор! А когда есть выбор всегда трудно. так как варианты есть, а результаты пока не ясны. Но тут надо взвесить все за и против! И определиться! Я всё-таки за то, чтобы отталкиваться в первую очередь от состояния здоровья питомца. И уже по показаниям анализов, рекомендаций личного врача, домашнего доктора- а такой должен быть, как у ребёнка-один и которому доверяешь- и выбирать, чем кормить! Если выбирать из консервов- и думать не надо- Любовь Викторовна и форумчане уже ответили на это вопрос, если сухие корма-тоже есть выводы. Так что, надо принимать решение, основательно подумать, всё учитывая, делать выбор.

ЛЮБАВА
18.12.2009, 17:33
Маняша, а разве мои советы носят принудительный, а не рекомендательный хараектер? Вы наверное все-таки не оч.внимательно читали темки про питание!!!!! А то бы поняли мою мысль, которую я несу в этих темах!!!! Я лично считаю, что лучше нарульного питания ничего нет, но если случается аллергическая реакция на натуралку, то лучше кормить консервами, а не сухим кормом!!! Хотя бывает, что лучше для собаки может быть и сухой корм!!!! И если уж кормить консервами, то нашими отечественными и я советую лишь только то, чем кормлю сама, а по другому и не может быть!!!! Я уже пять лет кормлю, сначала 4Ногим Гурманом, потом Зоогурманом, а теперь Зоокормом и связано это с ухудшением качества предыдущих производителей, а как только фирма новая, вначале всегда качественнее продукты!!!! А то, что я предлагаю их приобрести их у меня, так это потому, что в магазины они практически не доходят, по питомникам их разбирают!!!! Покупая большую партию, я получаю естественно бОльшую скидку!!! И моим питомцам дешевле, а излишки я предлагаю форумчанам купить гораздо дешевле, чем они стоят в магазине, вот и вся арифметика!!!!:good::good::good: И никакого намека на рекламную акци. нет и быть не может!!! Только личным опытом делюсь!!!:good:

@ЛЕКС@
18.12.2009, 19:08
Ну кто нибудь!!! пожалуйста, я уже 2 раза копировала!!!!!!! ответьте мне пожалуйста про консервы, какое хорошие кроме зоогурмана,и можно

ЛЮБАВА
18.12.2009, 19:28
@ЛЕКС@, ну невозможно ответить на Ваш вопрос однозначно, ну что значит какое хорошее??? Кому-то нравится одно, а кому-то другое!!!:) Ну как можно перечислить все?:( Вы хоть напишите, что у Вас в регионе есть в продаже, а мы уж посмотрим какие фирмы и посоветуем, что из этого лучше!!!:good:

@ЛЕКС@
18.12.2009, 20:02
хилс, про план, роял, пурина, ЕУКАНУБА, хаппи дог, Shiny Dog,

расскажите поподробнее если знаете про последнее, я знаю что там мясо именно кусками, но так же знаю, что можно и расстройства желудка получить

хилс, про план, роял, пурина, ЕУКАНУБА, хаппи дог, Shiny Dog,

Я вынуждена вынести Вам первое предупреждение!!!! Ну Вы же не первый день на форуме, почему создаете повторные сообщения, прочтите Правила форума и постарайтесь их не нарушать больше!!!

ЛЮБАВА
18.12.2009, 20:28
Shiny Dog, вроде бы неплохие отзывы!

@ЛЕКС@
18.12.2009, 21:27
а остальные не очень?
то есть можно смешивать с кашкой и обед готов?

А как кормить? сразу нормальную порцию или постепенно вводить эту консерву в рацион?

ЛЮБАВА
18.12.2009, 23:16
Я вообще, испортными не кормила, я написала, что слышала отзывы о Шайни Дог неплохие!!!
А переход с одного вида корма на другой, в любом случае должен быть плавный, т.е. несколько дненй смешивать нужно будет старый и новый корм!!:good: А смешивать с кашами или нет, это нужно смотреть на состав, если чистое мясо, то нужно, а бывают уже готовые, смешанные с кашами или овощами!!!:good:

Фрося
19.12.2009, 21:31
Любовь Викторовна, а у нас в Нижнем Новгороде с "Зоо...." кормами совсем напряженка. Вы не практикуете пересылку по почте еды для особонуждающихся?!)

ЛЮБАВА
19.12.2009, 22:28
Фрося, нет, к сожалению не пересылаю!!! Ирина и Шануся Берет у меня сразу много, когда в Москве бывает!!!! Может быть Вас с ней как-нибудь познакомиться и договариваться, что бы они и на Вашу долю брали?:good:
Ирина тоже в Н.Новгороде живет!:good:

Фрося
20.12.2009, 20:29
Ой, спасибо большое, я обязательно с ней пообщаюсь! Спасибо Вам!!!!

Светлана290968
21.12.2009, 14:44
Добрый день всем.В моём городе тоже нет таких консерв (г Волжский Волгоградская обл.),но в г.Волгораде есть только ЗооГурман,завтра поеду специально за консервами.Хотелось бы найти Зоокорм.Будем пробовать.

Светлана290968
24.12.2009, 17:03
Мы переходим на ЗооГурман,кушаем рис,гречку+ консервы.Морковку она не любит в каше,но каждый день она крызёт ее целую,от витаминов тоже отказывается впихиваем.Как сбалансировать питание,Агушу и Тёму не хочет,а вот биобалас иногда пьёт,но заводчица говорит,что в нем много консервантов и лучше не давать.

ЛЮБАВА
26.12.2009, 17:40
Светлана290968 Сбалансировать можно, давая вместе мясо (белки)+углеводы (каши,овощи)+жиры (масло раст.или оливко) + витамины!!!!!:good:

Маришка, простите, но я не совсем поняла написанное Вами, я не нашла Ваше предыдущее сообщение, о каком мясе Вы говорите, что с чем добавляете! Напишите попонятнее!

Светлана290968
26.12.2009, 19:09
Любовь Викторовна,сегодня всю ночь у Эми очень сильно урчало в животе,а утром вырвало весь день ничего не ест t- 37,7,да и сейчас урчит.Звонила вет.врачу она сказала сегодня не кормить,а завтра постную говядину и что бы переводили на сушка,а я не хочу.Может ей Линекс дать?

ЛЮБАВА
26.12.2009, 20:21
Светлана290968, а почему Вы решили, что это урчит от консервов?

Светлана290968
26.12.2009, 20:53
Любовь Виккторовна мы ещё не перешли целиком на консервы,а вчера вечером я ей дала немного биобаланса(может это на него),сейчас дала говядины - поела,но в животике урчит.Вет врач сказала 2 раза в день на конч. ножа Витом давать.

ЛЮБАВА
26.12.2009, 21:06
Совершенно верно или Ветом 1.1 или Эниферм! Что бы облегчить переход с одного вида питания на другой!:good:

Светлана290968
26.12.2009, 23:09
Моя заводчица говорит, что Ветом нужно давать каждый день-для профилактики.

ЛЮБАВА
27.12.2009, 00:01
Нет, что за глупости?:mad: Зачем здоровому животному давать? Зачем приучать организм самому не работать?:mad: Только если проблема с ЖКТ есть, тогда можно давать!

Светлана290968
27.12.2009, 09:25
Любовь Викторовна по совету вет.врача сегодня дала ей мясо и геркулес,а когда мне ей можно будет добавлять консервы?Сегодня она поела,тьфу,тьфу,тьфу.........

ЛЮБАВА
27.12.2009, 12:22
Светлана290968, Боже упаси!!!! Да кто же это Вам посоветовал давать йорку геркулес????????:mad: Категорически нельзя этого делать!!! Только рис и гречку и ничего больше!!!!!
Ну покормите несколько дней мясом с кашами, а потом попробуйте добавлять туда консервы, резко не переводите, постепенно смешивайте, потом мясо будете убавлять, а кол-во консервов прибавлять и через недельку уже полностью перейдете!!!:good:

ЛЮБАВА
27.12.2009, 12:34
Конечно можно, но вымя не нужно! А ушки и прочую вкуснятину, Настя же сама делает, почитай, есть темка про вкусняшки!!:good:

Алёнушка176
27.12.2009, 15:14
Ребят,кто знает подскажите. У нас сейчас сезон клубники. Ее много и она оооочень вкусная. И мое чудо чудесное постоянно просит. Я ему маленькую клубниченку дала,слопал,и вроде все у него хорошо. Но я вот нигде не нашла ничего про клубнику ни в разрешенном списке,ни в запрещенном.... Так можно или нет?

Юлия75
27.12.2009, 15:23
Нельзя клубнику,Алёнушка176.Подобный вопрос на форуме обсуждался в июне,когда у нас был сезон клубники.Нельзя экзотические фрукты и овощи.
Пост-336 http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=12&page=34

Алёнушка176
27.12.2009, 16:02
Юлия75 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12359) Спасибо большое. Вроде разобралась. Жалко.... Придется бедолаге смотреть и облизываться...

Юлия75
27.12.2009, 16:20
Ну почему же бедолаге-));)у них свои вкусняшки-)):-Dхрящики например,грызульки разные,кусочек яблока,болгарского перчика,:good:
Алёнушка,это только для блага йорков.:read:Это мы знаем,что клубника-вкусно и сладко,а для йориков-это НЕ НУЖНО,хотя они съедят с удовольствием...только потом...лучше не надо-)):(
Девиз этой темы-Не всё полезно,что йорку в рот полезло-)));)
Хозяин,почитай внимательно ты темку,а потом уже корми,
А то девиз такой в кормлении йорка-
Он скушать может всё,что ты не покажи,
Но только результат,увы,потом бывает очень грустно или даже поздно...

Алёнушка176
27.12.2009, 16:33
Это точно.... а в рот ему лезет все,что он находит. А они и правда бедолаги. Список запрещенных продуктов у них тааааакой,что проще было создать разрешенный,которого,кстати говоря,я так нигде и не нашла,ни в книжках,ни на форуме,ни даже в Яндексе...

Юлия75
27.12.2009, 16:35
Не соглашусь с Вами,Алёнушка,что они бедолаги.Они становятся бедолагами тогда,когда хозяева НЕ правильно кормят...
Разрешённый список?А он зависит от того,чем Вы кормите,сухим кормом или домашней (натуральной) едой.

Алёнушка176
27.12.2009, 16:46
В том-то и проблема,что натуралкой. С разрешенным месом мы разобрались,а вот с овощами-фруктами нет... Так что перед каждым разом и спрашиваем у знающих йорколюбов совета.

Юлия75
27.12.2009, 17:53
Алёнушка,почитайте пост -394

Алёнушка176
27.12.2009, 19:24
Спасибо еще раз.Юлия75. (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12359)

ЛЮБАВА
27.12.2009, 19:45
Алёнушка176, объясните мне пожалуйста, а для чего вы делаете ники в виде ссылки на профиль пользователя?

Маришка
27.12.2009, 21:05
Любовь Викторовна, я добавляю вот эти консервы:
http://s43.radikal.ru/i102/0910/c8/3fd44449875bt.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i102/0910/c8/3fd44449875b.jpg.html)
Нормальные они?
А вот мое старое сообщение:
Всем привет, у меня такой вопрос, кормлю своего Йорка натуралкой, смешивала, с консервами Зоогурман и Зоокорм, но он не ест, неделю пытались, но всеравно не ест, чуть поест, что бы уж совсем голодным не сидеть и все:(, а вот если смешивать с консервами который мы ему раньше с сухим кормом давали, то ест и уплетает что миска блестит, так вот подскажите нормальные ли это консервы:
http://s43.radikal.ru/i102/0910/c8/3fd44449875bt.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i102/0910/c8/3fd44449875b.jpg.html)

ЛЮБАВА
28.12.2009, 01:06
Маришка, не знаю, честное слово! Не пробовала я импортные консервы!!!! Ну раз кушает хорошо, так и кормите, в чем проблема?:good::good::good:
А что это за фирма Animonda? Чье пр-во? Не слышала даже о такой фирме!

Светлана290968
28.12.2009, 09:45
Любовь Викторовна,а какая суточная норма должна быть(каши,мяса),а то я ей накладываю два раза вдень по 2 ст.ложки с горкой (каши ) + мясо+чуть маслица подсолнечного(масло без запаха)

ЛЮБАВА
28.12.2009, 14:47
Вообще-то суточная норма, всегда указана на банке, это имеется ввиду, вместе с кашами! В среднем это 50-70 гр! Но по жизни, у каждого йорка своя норма, кто-то малоежка, а кто-то обжорик! Поэтому смотрите сами, кушает она 2 столовые ложки, это нормально, в среднем так и получается! Но, собака может и сама регулировать, если облизывает пустую миску, значит нужно сделать добавку! Собака должна отойти от миски и облизывать пасть свою, а не пустую миску!!! А вообще, до 6-ти месяцев ограничивать в еде щенка нельзя!!! Они усичленно растут и развиваются именно до этого возраста!!:good:

Светлана290968
28.12.2009, 15:31
Любовь Викторовна,я Вас правильно поняла 35 гр. утром и вечером, в эти 35 гр.входит- каша+мясо+ овощи? А у нас всегда остаётся питание и много выкидываю,просто мне кажется,что если она хорошо не поест,то будет голодная. Смотрела в интернете о масл. витаминах с шок.вкусом, этих витамин будет достаточно? А с кальцием?

Маняша
28.12.2009, 16:33
Всем доброго дня, с наступающим Новым Годом и здоровья всем форумчанам и нашим самым любвеобильным питомцам! Любовь Викторовна, хотелось бы знать Ваше мнение о консервах и паштетах Happy Dog. Правда, Вы пишете,что не используете импортные, но сейчас налажен их выпуск в Наро-Фоминске.

Герда
28.12.2009, 16:50
Всех с наступающим Новым Годом!!!
Подскажите, кто знает, в каких консервах премиум и супер-премиум класа мясо кусочками, а не фаршем. Кроме Зоогурмана и зоокорма - у нас таких нет. Есть только четвероногий гураман, а там как раз в виде фарша - мне это не очень нравится - совершенно непонятно из чего всё это...

людмилка
02.01.2010, 13:21
Первую неделю ел Зоогурман с удовольствием, потом все,,, Даже не подходит к миске. А курочку с рисом- на УРА! Посоветуйте, пожалуйста, может купить 4- ногий гурман? К сожалению Зоокорма в Питере нет.

Светлана290968
02.01.2010, 13:57
Любовь Викторовна если сейчас начинать добавлять консервы Зоогурман,не жирновато для неё будет после рвоты и Ветом нужно давать обязательно?

ЛЮБАВА
03.01.2010, 15:34
людмилка, да, к сожалению Зоокорма в Питере нет и в ближайшем будущем и не будет!!! Если щенок ест натуралку с удовольствием, то и кормите курочкой на здоровье!!! Консервы дают обычно, если аллергия бывает у йорка на натуральное мясо!!! А если все нормально, так и кормите натуралкой!!!!:good:

Светлана290968, а что значит "не жирнова-то ли"? Вообще-то консервы эти нормальной жирности!!! Просто жир, который на дне, я лично выбрасываю!!! Ветом дают, при проблеме с ЖКТ, а если нет расслабления, то зачем его давать?

Светлана290968
03.01.2010, 15:44
Любовь Викторовна вчера вечером начала добавлять Зоогурман,надеюсь всё будет нормально.

whisper
04.01.2010, 16:06
Подскажите, пожалуйста, как часто можно давать собаке сырое мясо?

Ирина и Ника
04.01.2010, 16:41
whisper (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12397) ,сырое мясо нерекомендуют давать маленьким собачкам вообще!!!!Существует угроза заражения паразитами .Почитайте темку полностью,об этом уже писали.

Герда
04.01.2010, 20:49
если мясо проморозить трое суток в морозилке - никаких паразитов там не будет. А другая есть причина не давать сырое мясо йоркам?

Stay630
04.01.2010, 21:25
Герда, почитайте литературу о паразитологии, многие виды паразитов не гибнут и при минусе и при 120 градусах плюса!! тем более я сомневаюсь что дома у обыкновенного человека имеется промышленная морозилка, способная выдать хотя бы -18, в домашней не более -4 градусов!

Герда
04.01.2010, 23:43
мы кота постоянно так кормили и ни разу глист не обнаружили.
Или у собак что совсем другое строение желудка?

Stay630
05.01.2010, 00:57
Герда, во первых кошачьи и собачьи могут являться носителями разных видов паразитов, к тому же я не утверждаю что в каждом куске мяса они живут и пируют, просто может попасться такой кусок, никто не застрахован от этого, поэтому лучше не рисковать

Светлана290968
05.01.2010, 17:27
Любовь Викторовна прочитала на форуме,что консервой Зоогурман йорку посадили печень. Это возможно и как избежать?

lira402007
05.01.2010, 21:27
добрый день. Подскажите пожалуйста,а можно смешивать сухой корм (екануба для йорков) с консервами шани дог?А то сухой стала малышка плохо есть...

Stay630
05.01.2010, 22:31
Пожалуйста прочитайте тему про сухие корма! Вам понижен рейтинг за нарушение правил форума. Пожалуйста ознакомьтесь с правилами!

Светлана290968
07.01.2010, 13:16
Любовь Викторовна сегодня утром у нас бурлило в животике,утром опять не ела,а потом её вырвало.Звонила вет.врачу лечение- сегодня не есть,пить Лиарсин,и перевести на диетическое питание,Зоогурман говорит не нужно давать-не подходит,продаются спец. консервы "щедящие".Так она мне прошлый раз говорила геркулесом покормить,а его не льзя. Как мне быть,я уже запуталась в лечении,в кормлении.Моя заводчица говорит, что она Зоогурманом восстановила ЖКТ.

Фрося
08.01.2010, 19:28
А я хочу радостью поделиться)))))) Я нашла!!!! Зоогурман в Нижнем Новгороде, в большом ассортименте, правда без каш быстрого приготовления! Мы уж опробовли 2 баночки, ели сначала с удовольствием, другие паштеты мы вообще не признавали, но вот на 5-ый день вроде есть просим, а гурманчика предложишь. мы назад пятимся. Ладно) думаю приноровимся, избаловали нас в праздники..... Но счастья моему небыло предела))))))))))

Мария-Лина
10.01.2010, 20:40
Подскажите пожалуйста, моему йорику 5 мес., намучилась с подборкой сухого корма, вот наконец подобрала-кушала отлично, а последние две неделе еле-еле, практически не ест его, решила перейти на Гурман, сегодня купила, а как правильно на него перевести точно не знаю, постепеннно подмешивая или можно сразу начать им кормить?Помогите советом, пожалуйста!!!

Cherry
10.01.2010, 21:41
Настя или Люба, срочно нужен ваш совет!!!! Сколько Роял Каниновского молока давать щенку примерно 3-х недель в одно кормление. Матери нет!!!

Stay630
10.01.2010, 23:31
Лена, я давала столько сколько съедят, но мои кушали с удовольствием, а вот если выпинается, то непонятно, наелся или нет:( Люба придёт может чаго скажет. Но у меня как раз в 2,5-3 недели съедали по 5 кубов за раз! миники а стандартные товарищи по 10-12:) вот такие обжорики

Cherry
10.01.2010, 23:36
Насть, спасибо. А то мои в этом возрасте мамку сосали и только прикорм начали получать. А сдесь надо выкормить без мамки,а сколько давать я не знаю:red: Миник наверное не будет, лапы достаточно крупные. Щенку дней 20-21, весит 328 гр. но целые сутки ничего не ел.

Stay630
10.01.2010, 23:59
Лена, я ж тоже 2 недели без мамки кормила, Барбоське то худо совсем было, врачи сказали отлучить от детей:(

Мартин
11.01.2010, 16:07
У меня песа очень любит хлебцы гречневые. Можно ли их давать? В составе написано: крупа гречневая - ядрица.

ЛЮБАВА
11.01.2010, 16:54
Можно, в разумных пределах конечно, как лакомство!!!:good:

Мартин
11.01.2010, 17:41
Спасибо!

ленусик
11.01.2010, 21:21
Добрый вечер! Это мое первое сообщение на вашем форуме. Но я уже достаточно давно просматриваю и пользуюсь советами прочитанными здесь:good:. Хочу поделиться наблюдениями по поводу корма. По рекомендации Любовь Викторовны стала кормить зоокормом,потом попросила менеджера в зоомагазине заказать зоокорм. Сравнив эти корма была удивлена, в банках зоокорма больше жира и жилок чем мяса:mad:????? Может в магазины они отправляют не очень качественные банки. А вот с зоогурманом ни каких проблем вообще, только поправляемся очень быстро.:love:

ЛЮБАВА
11.01.2010, 22:28
ленусик, ну вот зачем ерунду писать?????:mad: В банках Зоокорма, вообще жира нет, что бы Вы знали, только в №1 - чистая говядина, на дне жыр с палец толщзиной!!!! А если Вам попалась некачественная продукция, так там на банке, указан телефон производителя!!! Нужно было позвонить и они бы прислали курьера за этой банкой и разобрались в чем дело!!!!
А так, Ваше сообщение, очень смахивает на антирекламу!!!:mad::mad::mad: Или напишите, в каком именно магазине и когда, Вы покупали эту банку, я позвоню на фирму и они сами разберутся в чем дело!!!

ленусик
11.01.2010, 22:44
Покупала зоогурман в Митино ,магазин Близнецы. Я совершенно не хотела делать анти рекламу, но покупала не одну банку. А так-как посоветовала этот корм подруге то покупали вместе. Я сравниваю с зоокормом. Я понимаю что на производстве бывают сбои поэтому возможно просто попалась не очень хорошая партия,или может я слишком придираюсь к составу.
ЛЮБАВА, Очень жаль ,что написав первый раз на ваш форум сразу вызвала ваше недовольство.

Ирэн
11.01.2010, 23:26
А мы поехали к родственникам и не рассчитали время пребывания и взяли всего одну баночку зоокорма. Пришлось кормить вареной печенью, курицей, говядиной. И он с такой неохотой ел!!! Приехали домой и с раннего утра пошли за консервами! Как он накинулся на них!!! У нас зоокорм это любимая еда:good:. Вот только думаю, почему нет рыбных консервов!?
Мы в магазин пошли с нашим мальчикон, набрали 4 ведра крупы и 9 банок корма! На нас так все смотрели!:D А еще мы им написали и пришлось еще и подтирать!:red: На улицу мы еще ходить не умеем, а видимо писить очень хотелось.:D

ЛЮБАВА
12.01.2010, 00:35
Ну уж не знаю, девочки, сравнивать качество консервов Зоокорм и Зоогурман, просто нет смысла, это небо и земля!!!! Поэтому, ]ленусик меня так и возмутило Ваше сообщение!!!:)

Ann
12.01.2010, 18:37
Всем Здравствуйте,зарание извеняюсь если уже кто-то задавал подобный вопрос но ответа не нашла я на него... Мы питаемся продукцией Зоогурман Каши быстрые и консервы для щенков диетичекие где собака Гончья нарисавана, вопрос такой... мы кушаем их хорошо как бы,но наверно ему уже надоедает один и тот же вкус кушать.. я все правильно делаю что покупаю именно для щенков? или можно для взрослой собаки купить другого вкуса?просто или у нас в Зоомагазине нет разных вкусов для щенков или вообще один вкус для щенков.а для взрослых собак ассортимент,подскажите что-нибудь.. От этих консерв у нас все хорошо тьфу,тьфу,тьфу..Зарание Благадарю!

Варюшка
12.01.2010, 20:31
Любовь Викторовна,здравствуйте.Скажите пожалуйста,если моя Варя с двух с половиной месяцев на натуралке,как мне быть,вводить консервы "3оокорм" постепенно или просто сразу вместо мяса отварного смешивать с кашкой?И ещё-нам уже 11-ого исполнилось 7 мес,не пора ли на двухразовое питание переходить?А то стала вредничать,надо бегать за ней с тарелкой...Если два раза кормить,то во сколько утром и во сколько вечером?Какой должен быть перерыв между кормлениями? Очень прошу,ответьте пожалуйста.

ЛЮБАВА
12.01.2010, 20:36
Варюшка, конечно можно уже на 2=х разовое питание переводить!!! Интервал, между кормлениями, составляет 12 часов, а уж во сколько Вы будете кормить, это уже Ваше дело, как Вам удобно!!! А в консервы с кашами, можно несколько дней добавлять натуральное мясо, что бы уж наверняка не запоносила она!!!

Варюшка
12.01.2010, 20:39
Спасибо,Любовь Викторовна,что так быстро мне ответили.Я заказала консервы в инет магазине,должны прислать скоро.А с кроликом Вы не давали своим собачкам?Я все остальные заказала,как Вы мне сказали,№1,2,4.С ув.Инна

А масло добавлять в консервы так же,как и раньше?

ирискакис
13.01.2010, 09:51
Я присоединяюсь к вопросу Инны(Варюшки). Я заказала Зоокорм с кроликом,(Варюшке еще раз спасибо огроменное за "наводку":good:) только еще хотела спросить, Любовь Викторовну, если аллергия на говядину, есть ли смысл пробовать с говядиной Зоокорм или не рисковать( просто там большая комплектация 20 банок, вдруг не подойдет, придется выбросить):red:

Ирэн
13.01.2010, 19:44
Любовь Викторовна, вот меня правда интересует: почему не придумали рыбные консервы для собак? Это невозможно по каким-то причинам? Может поинтересуетесь у фирмы и нам расскажете?

Анжелик
14.01.2010, 11:58
Здравствуйте! А не могли бы вы и мне дать совет: мы тоже стали кушать консервы Зоогурман, но дело в том что расфосовка встречается только в больших банках, мы не успеваем после открытия съесть за 2 дня. Можно ли допустим заморозить в морозилке и разогревать частями перед кормлением, тем самым увеличивая срок хранения?. И еще вопросик: купила вчера баночку сосисек этой фирмы, как правильно их давать: самостоятельно или тоже с кашей? Кто-то пробывал? Продавец говорит йорки их едят на ура!!!

Герда
14.01.2010, 12:20
Замораживать можно, здесь ранее об этом говорилось.

ЛЮБАВА
14.01.2010, 12:27
Да, конечно можно разово замораживать! А использовать незамороженные консервы можно в течении 3-х суток хранения в хол-ке!!!! Сосиски, да, идут на ура!!!! Но не как еда, а как лакомство!!!:good:

Анжелик
14.01.2010, 13:09
Вот спасибо за скорый ответ! Я новичок, потому вопросы такого плана пока возникают.:red:

Анжелик
17.01.2010, 13:46
А тогда можно еще один вопрос. Нам 7 месяцев и естественно необходим кальций. Витамины с кальцием пьем естественно, а вот от творога категорически отказываемся, какой только не пробывали- ни в какую. Если и употребляем кисло-молочку, то только ряженку или кефир и то самую малость. Как быть с питанием в таком случае: ведь одно питание мясное, другое кисло-молочное, а то что кисло-молочное практически отсутствует-потому как есть мы его не хотим.

Герда
17.01.2010, 13:57
И мне тоже нужен такой ответ!!
И ещё подскажите нужна ли какая-то определённая пропорция при кормлении говядина:курица? Какого мяса сколько и как чередовать?

Герда
18.01.2010, 16:33
Ну как у Вас Елена 505 после молока? А то я смотрю никто не отвечает ни Вам ни мне :(

Анжелик
18.01.2010, 17:17
Елена 505, мне тоже пока не ответили по поводу кисло-молочных продуктов. Но у нас та же проблема, что и у вас-не едим мы это практически и все. Все остальное едим то же что и у вас в меню. Меня тоже очень волнует-будет ли витамин достаточно, ведь из натуральных продуктов кальций усваивается лучше.

еленас
21.01.2010, 16:39
Можно ли давать йорку говяжий хвост отварной?Купила в Ашане один хвостик говяжий и хочу отварить.Я думаю там есть какая то косточка не будет ли она вредна?Кроме тит битовских ушей никогда своей собаке никакие копыта и пр не покупала.Очень прошу дать совет давать или нет этот хвост

Stay630
21.01.2010, 16:51
Анжелик, перечитайте все! темы по питанию, Вы обязательно найдёте ответ на свои вопрос.
еленас, я б не рисковала.

Герда
22.01.2010, 08:49
Посмотрите, какая статья мне попалась про кормление.
В частности, меня удивило:
"... Если вы точно знаете, что будете кормить йорка естественной пищей, запомните, что составляет основу здорового рациона щенка. Это сырая или ошпаренная говядина, хорошо проваренные субпродукты (немного), небольшое количество круп (лучше всего – «Геркулес»), нарезанные отварные или сырые овощи, кальцинированный творог, кисломолочные продукты, морская рыба, желтки яиц. ..."
А на этом форуме нам категорически запрещают овсянку и непроваренное мясо. Можно получить разъяснения?
Очень хочется всё-таки разобраться!

http://www.dog-yorkter.ru/care-york/food.php


И вот ещё хочу добавить (тоже про питание йорков):

"...Из круп можно практически все. Не знаю, почему пишут, что осторожнее надо с геркулесом - запаренный геркулес самая первая крупа для собак, щеников и тех с нее прикармливать начинают.
Можно делать сладкую геркулесовую кашу: вечером складываете в термос геркулес, сухофрукты типа кураги, чернослива, изюма - порезанные небольшими кусочками. Запариваете кипятком, утром каша готова :lol: Можно есть совместно с собакой..."
Уж со сладкой геркулесовой кашей - это по-моему супер перебор! Или я не права?
Вот и почитай интернет....:(

Анжелик
22.01.2010, 10:30
Да, Герда, я тоже набрела в инете на ветеринарный форум. Но там немного другая система кормления: мясо в сыром или ошпаренном виде, овощи только сырые, творог, а вот каши вообще полностью исключить из рациона. Вы правы: вот и почитай интернет. У неопытного хозяина крыша съедет напрочь...

Герда
22.01.2010, 11:20
А ведь так хочется правильно и кормить и ухаживать! Чтобы были крепенькие, здоровенькие, красивенькие :love:

цыцарочка
22.01.2010, 11:32
Когда я была в РКФ,там была реклама какого-то корма(сухого) и надпись,типа,что собака и каша не совместимо!!!Мясом надо кормить и овощами!!!Вот и пойми!!!

Anastasiya
23.01.2010, 00:13
Всем доброго вечера!

Подскажите, пожалуйста, можно ли кормить собачку и сухим кормом и натуралкой (не в 1 прием пищи)?

Нам 4 месяца и я кормлю так: утром сухой корм, в обед могу дать творог, яблочо или морковку, вечером снова сухой корм.
допустима ли такая схема?


заранее благодарю!

Оксана и Мистер
23.01.2010, 00:58
Anastasiya (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14792), а вы читали предыдущие сообщения? А сообщения, которые над вашим, на этой же странице??? Сообщение № 635! Вам пишут уже в 1001 раз...

Stay630
23.01.2010, 11:11
Кстати тут вычитала - избыток витаминов в период бермчатости может вести к прирастанию последа к стенке матки, вот:(

Anastasiya
23.01.2010, 12:06
Добрый день!

Читала конечно), просто в некоторых источниках пишут, что кисломолочкой кормить можно и при кормлении кормом.

В таком случае у меня еще вопрос: у кошек от сухокорма развивается мочекаменная болезнь. Не влияет ли сухое кормление и на собак так же?

просто сейчас мы пытаемся решить, продолжать ли кормить кормами или переводить. Хочется как лучше:love:

Благодарю заранее...

Ирина и Ника
23.01.2010, 17:47
В таком случае у меня еще вопрос: у кошек от сухокорма развивается мочекаменная болезнь. Не влияет ли сухое кормление и на собак так же?

просто сейчас мы пытаемся решить, продолжать ли кормить кормами или переводить. Хочется как лучше:love:
Я такой же вопрос задала вет врачу с 50 летним стажем.На что она мне ответила:"Вскрытие покажет",ох я на неё тогда рассердилась,но немного погодя поняла она права.Сушка она и в африке сушка,возможно там и витамины и всё такое,но лучше кашки которую приготовит мама ничего быть не может!!! А яблочко или перчик.....Лично я и моя Ника за натуралку,сушка могла стоять целый день нетронутой,а вот каша с мясом уплетается за миг.НАТУРАЛКА,если есть время и желание готовить. :)

Anastasiya
23.01.2010, 18:37
Большущее спасибо!

Таня и Долина
24.01.2010, 18:11
скажите, а кто нибудь знает о паштетах Pettime?

Маша
27.01.2010, 10:56
А я недавно обнаружила у себя в магазине макароны для собак с морковкой Четвероногого гурмана)))) Была удивлена, я думала, что существуют только каши. Кто-нибудь пробовал кормить ими собачек? И можно ли?

Юся
27.01.2010, 11:43
Я свою лапуську кормлю четвероногим Зоогурманом и лапшой с марковкой и гречкой и рисом и вот ещё попробывали четыре злака :good:. С большим удовольствием лопает лапшичку с морковкой и четыре злака :good:И никаких проблем с пищеварением!!! Ещё очень любит рис с потрошками, но не люблю его я :D, т.к. запах у этой каши просто умопомрачительный :)))

Маша
27.01.2010, 12:16
Юся, спасибо, значит будем пробовать;)

Юся
27.01.2010, 13:36
Не за что :) Приятного аппетита Вашему малышу :good:

Маша
27.01.2010, 13:37
:lol::lol::lol:

Юки
27.01.2010, 13:51
Ой, девочки, где-то на форуме читала, что йоркам макаронные изделия, в том числе и лапшу нельзя! не знаю почему, но нельзя... Может Любовь Викторовна заглянет, объяснит

Ирэн
27.01.2010, 13:53
Любовь Викторовна много раз говорила, что йоркам достаточно риса и гречки и больше ничего не надо.

Юся
27.01.2010, 14:32
Странно...не видела такого. Любовь Викторовна, пожалуйста, подскажите, можно ли давать лапшу четвероногий Зоогурман?

Маша
27.01.2010, 14:46
Так им обычную человеческую нельзя, а эта специально для собак!!!! Думаю можно, или я не права, Любовь Викторовна??????????????

F_Anya
27.01.2010, 14:59
Любовь Викторовна уже писала про эту вермишель :"...ни в коем случает нельзя вермишель давать йоркам!!! То что выпускают, не значит что все можно всем породам давать!!!! Это как и косметика, выпускает фирма много, а йоркам не все подходит!!!! Так же и в питании!!!! "

Маша
27.01.2010, 15:01
Ой, а я не читала такого:( Спасибо, Аня, будем знать:)

Любаша
27.01.2010, 19:52
Мы тоже зоогурманом довольны! А вчера совершенно случайно, покупая попугаю корм, увидела в зоомагазине Зоокор! Я раньше вообще не видела таких баночек в продаже! Я одну купила. Попробуем! Правда, придётся часть содержимого убрать в морозилку, в контейнер переложив, большая нам баночка! Я добавляю немножко зоогурмана-суфле в корм, когда уж совсем не ест. Потрошки всегда идут на УРА!
Увидела случайно Зоокор, дай, думаю, посмотрю повнимательнее,что ещё есть в консервах для собак?! И картофель с сёмгой есть, и тунец..у др фирм! Но я думаю, такое разнообразие ни к чему! Вот у Зоокорма в маленьких баночках суфле есть с Ягнёнком, с печенью, с телятиной, с кроликом есть, с курицей. Но я покупаю только Ягнёнка, печень и язык. Когда капризничает, то добавляю чуть в корм. Если же моя красопетка будет иметь много вариантов, так она устроит мне жизнь ещё веселее в плане капризулек! Так хоть потрошки выручают всегда!:)

Юся
27.01.2010, 23:26
Аня, спасибо большое, выбросила всю вермишель :(, хорошо, что не много успели съесть.
Маша, простите, пожалуйста, за неверный совет, хорошо, что вовремя остановили.

Ирэн
28.01.2010, 10:29
Я вот тоже как зайду в магазин, как увижу ассортимент гарниров! Так хочется разнообразить рацион своего зайки. Го тут же вспоминаю слова ЛВ, что ни к чему йоркам такое разнообразие. Да и ЛВ и врач тоже нам сказали что чем меньше разнообразие в рационе тем меньше проблем со здоровьем. Нас в универе постоянно учат: должен быть необходимый и достаточный минимум. Это прпвило я и на йорка своего стараюсь переводить.

Маша
28.01.2010, 10:34
Юся, да ничего страшного, главное мы вовремя остановились;)

Николетта
28.01.2010, 19:48
Девочки. А я тут купила сосиски для собак "Четвероногий гурман", в банках. Но где-то слышала, что их надо давать как лакомство. Кто-нибудь подскажет?

Ирэн
28.01.2010, 21:18
Лично я кормила как обычной едой. Правда половину заморозила чтоб одним и тем же долго не кормить. Лично мне они не очень понравились. Да их и резать надо. Моему псу обычные консервы больше нравятся, да и их размял вилкой и готово.

Stay630
28.01.2010, 23:14
Вообще это лакомство и не более того:)

Ирэн
29.01.2010, 00:44
Ну надо же, а я 3 дня его кормила как обычной едой и как на банке написано 15-25 гр. на кило массы!!! Хорошо что я их больше покупать не стала.

Николетта
29.01.2010, 14:48
А моя трескает за милую душу. И состав вроде хороший. Но я тоже думаю, что постоянно не надо давать. Будет как поощрение.

Маришка
30.01.2010, 10:11
Любовь Викторовна, Animonda это Германские консервы, Состав: Мясо и субпродукты животного происхождения (домашняя птица 20%, сердце индейки 8%), витамины и минералы. Анализ: белок 11%,жир 7%, клетчатка 0,5%, зола 1%, влага 80%. Добавки на 1 кг продукта: витамин D3 200 МЕ, витамин Е (токоферол) 20мг. Вот, списала с упаковочки.:)

Ирэн
30.01.2010, 23:38
Подскажите, пожалуйста где можно купить кашу с тыквой? С морковью постоянно попадается, а с тыквой ни разу? Может кто встречал.

Герда
02.02.2010, 10:18
Подскажите мне, пожалуйста, можнго ли давать ЗЕРНЁНЫЙ творог? Дело в том, что он немного солёный и в составе указано наличие молока. Но уплетается на УРА, единствнный, который ест с удовольствием. Остальные ни как! И детский пробовала, и домашний и ряженкой разбавляла, не нравится ей! Давала раза три этот зернёный - стул нормальный, но не знаю, можно ли регулярно каждое утро давать.

Stay630
02.02.2010, 13:00
Герда, я бы не стала давать, если он солоноватый. Попробуйте свой делать из кефира, обычно уплетают на ура! Если перемешать в кастрюльке уже когда сыворотка отходить начинает, тоже зернёный будет:)

Герда
02.02.2010, 16:02
Вот спасибо! Я не догадалась его пораньше перемешивать, давала уже полностью готовый, твёрдый - такой не понравился. Сегодня же опять поставлю.

Ирэн
03.02.2010, 00:30
Йоркширский терьер - маленькая собачка, но она требует качественного полноценного питания. Щенки йоркшира , растут очень быстро и к 3-м месяцам, как правило достигают половины веса взрослого животного, а к 9-12 месяцам практически набирают его полностью.

Составляя рацион для йоркширтерьера, необходимо учитывать, что содержащиеся в пище белки, жиры и углеводы должны легко усваиваться, а минеральные вещества и витамины - присутствовать в необходимых пропорциях.

К сожалению, избыток белка в результате обмена веществ трансформируется у млекопитающих в жировые отложения; у карликовых пород этот избыток ведет к заболеванию почек, а у особо чувствительных особей провоцирует пищевую аллергию. На самом деле, группа продуктов, потенциально обладающих аллергенным действием, довольно многочисленна. В первую очередь к ним относятся: не белое мясо, молоко, злаковые, рыба, яйца, шоколад. Следствием использования этих продуктов может быть появление сыпи, дерматитов, зуд кожи, сухость и ломкость шерстного покрова. В этом случае необходима строжайшая диета, предписанная ветеринаром, который поможет выявить аллерген и предложит готовые диетические корма. Следует обратить внимание на одно любопытное наблюдение : длительная тепловая обработка уменьшает аллергический эффект пищевых продуктов.

Вероятно поэтому, в одной из своих книг А. Томазелли не советует давать йоркширтерьерам сырое мясо с 7-8-недельного возраста. Подавляющее большинство йорков не склонно к аллергии и вы можете самостоятельно подбирать им пищевой рацион. Немного вареного риса или гречневой каши с добавлением мясных продуктов, овощей и нескольких капель любого растительного нерафинированного масла очень нравится йоркам. Большинство из них страстно любят овощи и фрукты и поедают их просто нарезанными кусочками или как угощение из рук. Из белковых продуктов предпочтительно использовать говядину, один-два раза в неделю давать рыбу, печень, дичь, сырой желток или цельное яйцо в виде омлета (маленькому щенку скармливать одну шестую от целого яйца). Никогда не давать сырые белки, так как это ведет к ухудшению состояния шерстного покрова. Йоркширские терьеры небольшие любители кисломолочных продуктов, но домашний творог едят с удовольствием, многие не отказываются от кефира, йогуртов, ряженки. Наиболее оптимальное соотношение продуктов питания: 50% - белки (мясо, рыба, творог и т.п.), 25% овощи и 25% крупы.

Вся пища должна быть свежеприготовленной. После смены зубов на сытый желудок можно угостить собаку мягкой говяжьей косточкой с остатками мяса. Некоторые дают еду с подставки (на уровне локтя). По мере роста щенка высота подставки увеличивается. Пища должна быть теплой, не горячей и не из холодильника. Если собака не съела корм в течение 20 минут, его следует убрать и ничего больше не предлагать до следующего кормления. Кормить и гулять следует в одни и те же часы. Здоровая собака не должна быть ни худой, ни толстой. Если вы кормите готовыми кормами, то ваша собака не нуждается в минерально-витаминной подкормке, так как здесь соотношение всех необходимых ингредиентов уже сбалансировано. При использовании натуральных кормов щенок должен получать соответствующие препараты: витамины и минеральные подкормки.

В любом случае питание щенка должно быть полноценным и советы некоторых «специалистов» кормить его поменьше, чтобы йоркширский терьер остался маленьким, не только не профессиональны, но по сути, жестоки и абсолютно неприемлемы для настоящих любителей животных. Жизнерадостность, игривость, активность, проявление интереса к окружающему миру, нормальное прибавление веса, отличное состояние кожи и шерсти, костяка и мускулатуры, своевременное появление молочных зубов и их смена на постоянные — все это говорит о здоровье и нормальном развитии щенка.

Начиная с 6 месяцев, щенков можно кормить 3 раза, переводя постепенно к 9 месяцам на двухразовое питание.

Любая резкая смена кормов или одновременное использование промышленного и домашнего корма могут неблагоприятно сказаться на пищеварении щенка. Выясните у заводчика, чем и как он кормил щенка и в первое время придерживайтесь привычного для него рациона.

Категорически избегать: кости дичи и другие острые кости, свинину, колбасу, сосиски, ветчину, жирные сыры, макароны, свежий хлеб, сырую рыбу (речную), а также любую капусту, репу, горох и другие бобовые, картофель, пироги, шоколад, пирожное, мороженое, бульоны и соки.

Следите, чтобы во время прогулки собака ничего не подбирала с земли! Это очень опасно для ее жизни.

Варюшка
03.02.2010, 19:22
Любовь Викторовна,здравствуйте!Скажите пожалуйста,а разве можно йоркам соль?В состав консерв "3оокорм" входит соль...И ещё вопрос-в составе также написано,что растительное масло входит,значит оливковое,которое я всегда добавляю Варе,нужно теперь отменить,правильно?
А витамины продолжать давать? Я уже вторую неделю даю Варе поливитамины с минералами "8в1"(комплекс).
Что хотелось бы сказать о консервах-вид и запах не впечатлили...Но моя малышка вмяла с удовольствием,хотя вечером её очень нелегко накормить...Не хочет она ужинать.А сегодня и ловить не пришлось,стояла,ждала,пока погреется ужин её...
С ув.Инна,жду ответа.

Юлёк
04.02.2010, 11:56
Подскажите, в каком виде лучше давать морковку?
Вареная у нас хорошо переваривается, а свежей ему больше нравится похрустеть, но она практически не переваривается, так же кусочками и выходит:(

DIV_Irina
04.02.2010, 12:15
Юлёк, так марковка без маслица и не переварится! Поэтому добавляют в морковку капельку маслица подсолнечного! А свежую только так хрустеть для игры.. Но ведь питательных веществ он с неё не получит... :)

Anutka
04.02.2010, 15:56
Я правильно поняла что можно кормить 3 способами: сухой промышленный, натуралка, консервы и каши промышленные. И совмещать их нельзя.

Катерина@
04.02.2010, 15:58
А я своего кормлю консервами и кашей гречка с рисом человечной, интересно или тока промышленные каши можно с консервами мешать?

Юки
04.02.2010, 16:25
Да нет же, девочки!
Мне кажется, что кормление можно разделить на два основных вида: сушка и натуралка. Сушка - сухой промышленный корм, только корм и ничего больше, ни овощей, ни яблочка, ни творожка:mad:. Натуралка - каши+мясо+овощи+масло растительное (или оливковое), каши могут быть человеческие или промышленные (которые запаривают кипятком), мясо - или сваренное или консервы, овощи - вареные. При этом виде кормления можно давать творожок, кефирчик. Огурчики, яблочки, перчик болгарский - как вкусняшки замечательно прокатывают:)

Катерина@
04.02.2010, 16:28
Ну да, Люсь, я на самом деле так и делаю, консервы + овощи+каша+масло. И вкусняшки всякие кефир, перчик, яблочко. Просто меня что-то смутило по поводу каш промышленных и человеческих.

Anutka
04.02.2010, 16:59
Спасибо теперь все понятно:good:, только моя дама кефир не пьет, творог ест только детский (малышок) называется8p, и очень любит выковыривать мясо из каши, а её соответственно оставляет:p. Сегодня дала отварную куриную печень с кашкой, ест хорошо даже тарелка бренчит:D, только читала что часто её нельзя:(

Ирэн
04.02.2010, 17:18
Каши и консервы типа Зоокорм это и есть натуралка.

Юки
05.02.2010, 10:29
Anutka, а если мяско порезать меленько-меленько.... Пусть попробует повыковыривать!:p

Юлёк
05.02.2010, 10:33
Юки, я строгаю мелко, но все равно половина гарнира в миске, мяса нет :mad:

Юки
05.02.2010, 11:32
Ну тогда вариант такой. Ваша соба наедается? Попробуйте уменьшить дозу кормления примерно в половину. Если все съест - добавки не давайте, в следующий раз увеличьте немного порцию, дайте приблизительно 3/4 от первоначальной порции. Если съедает - порцию увеличьте до прежней, если опять начнет выковыривать, опять уменьшаете и т.д. Да, и кормите строго по часам, и не оставляйте миску с недоеденной едой. 15 минут миска стоит наполненная едой, потом убирается строго до следующего кормления, и в промежутке - никаких вкусняшек - ни-ни, ни яблочка, ни морковочки - НИЧЕГО! Необходимо выработать строгий рефлекс у собаки - позвали кушать, пришла, поела, отвалила....:)))
И еще важно. Когда будете подбирать размер порции - строго соблюдайте пропорции мяса:каша:овощи. Не следует давать собаке много мяса - может быть переизбыток белка - печень начнет "ругаться":mad:.

Юлёк
05.02.2010, 11:38
А у нас не получается убирать миску. Я кормлю утром творожком. Через полчаса перед уходом ставлю миску с едой на день (потому что дома никого не бывает днем около 10 часов), и вечером когда садимся ужинать кормлю его.
И что там про пропорции мяса? Сколько мяса в день можно давать?
Я даю только на день, а вечером стараемся овощами обойтись.

Юки
05.02.2010, 12:14
Пропорции выглядят примерно так! Пока вы маленькие - пропорции 50% мяса, 30% каши, 20% овощей - как то так наверное, потом, когда подрастете - 30% мяса, 40% каши, 30% овощи. Не забывайте добавлять капельку масла растительного и витамины обязательно! А собака должна получать на 1 кг веса - 50 гр еды. Щенка ЛВ советует вообще-то кормить что называется "до отвала", то есть щенок отходя от миски должен облизывать мордочку, а не миску! но с Юки этот номер не прошел! Мы попробывали один раз, так она схомякала 3 !!!!! порции, а потом ее вырвало! Во всем надо меру знать, а они пока мелкие - эту норму обозначить себе не могут. Но у них растущий организм, им надо развиваться и поэтому в еде щенков не надо строго ограничивать! Да, и норма кормления для взрослой собаки тоже очень приблизительные, если собака много двигается, "электровеник" такой - норма может быть увеличена!

Герда
05.02.2010, 16:33
Но почему 30% мяса, 40% каши, 30% овощи? Я почитав внимательно форум и другую литературу поняла, что пропорции 50% мяса, 25% каши, 25% овощи.

Юки
05.02.2010, 16:52
Так это для щенка пропорции (50:30:20), для его быстрорастущего организма! Или я не права? опять же на форуме + литература - 30-40-30% соотношение (для взрослых) (пост 445 в этой же темке, я когда только появилась на форуме - выписывала в тетрадочку всякое необходимое).

Герда
05.02.2010, 16:57
Ну если выписывали...:)
Только 30% всего мяса - не маловато для собаки? Как-то подозрительно...

Юки
05.02.2010, 21:59
Герда, я конечно далеко-о-о-о-о-о-о-о не спец. Поэтому действительно многое записываю (мне так проще, комп не всегда под рукой может оказаться, на даче например у нас нет компа, а вдруг что?). Может подождем, кто из знающих заглянет? Мы вроде пока маленькие, ну в смысле растем, поэтому даю 50:30:20 (мясо:каша:овощи), наедается, хватает ей вроде. Вот еще чуть-чуть подрастем и тогда уж точно зададим вопросик:а не пора ли нам переходить на 30:40:30. Или я не права? Девочки, помогайте!

ЛЮБАВА
05.02.2010, 22:55
Девочки, а я всегда 50х50 даю! 50% мяса, это точно, а уж пропорции каши и овощей, это уж на Ваше усмотрение! Иногда может и не оказаться овощей, так ничего страшного и не будет!:good: Овощи, это уже как дополнение к углеводам, т.е. кашам!

Masya0203
06.02.2010, 18:21
Зоокорм-это такой уж хороший корм, не знаю почему его так рекламируют. Во-первых кто на натуралке, консервы можно давать только в аварийные ситуации. Во-вторых не всем собакам подходит одно и тоже. Если хорошо ест -это совсем не значит что это полезно. Как вПедигри добавляют всякую гадость, чтоб собаки ели, а потом последствия.
И самое главное дешевый сыр только в мышеловке. Нужно покупать корм премиум или супер-премиум класса, чтоб хоть как-то себя обезопасить.
У меня собаки очень любимы и покупала я их не за 3 копейки, так почему же кормить их надо дешевым кормом?
Читала много отзывов очень плохих об этом корме. Да и в Зоомагазинах хороших, говорят, что это не лучший корм.
Советую почитать побольше информации об этих консервах.

Варюшка
06.02.2010, 18:43
Добрый вечер всем!!!Не могу ещё раз не поделиться своими впечатлениями о консервах "3оокорм"...Что сказать,кроме матов,слов просто нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Отвратительнейшая муть!!!!!Что там намешано,я понять не могу,отрыв уже третью банку!!!!!Вот эта третья банка стала пределом моего терпения!!!!Больше я это дерьмо Варе давать не собираюсь!
Мне даже не жалко тех трёх тысяч,которые я отдала(с доставкой)за них!!!!
Консервы очень солёные,жирные для йорка!!!!
Вообщем,я их больше Варечке не дам,лучше сухомяткой кормить,так хоть не видно,что в состав входит!!!!
Стул тоже от них изменился не в лучшую сторону!!!!
Может кто-то не согласится со мной,но моё мнение таково!!!!

Варюшка
06.02.2010, 18:45
Добрый вечер всем!!!Не могу ещё раз не поделиться своими впечатлениями о консервах "3оокорм"...Что сказать,кроме матов,слов просто нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Отвратительнейшая муть!!!!!Что там намешано,я понять не могу,отрыв уже третью банку!!!!!Вот эта третья банка стала пределом моего терпения!!!!Больше я это дерьмо Варе давать не собираюсь!
Мне даже не жалко тех трёх тысяч,которые я отдала(с доставкой)за них!!!!
Консервы очень солёные,жирные для йорка!!!!
Вообщем,я их больше Варечке не дам,лучше сухомяткой кормить,так хоть не видно,что в состав входит!!!!
Стул тоже от них изменился не в лучшую сторону!!!!
Может кто-то не согласится со мной,но моё мнение таково!!!!
__________________

ФИЛЯ
06.02.2010, 18:52
Маришка (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13371) мы ели такие консервы. качество очень хорошее. да цена не маленькая. за баночку 100 гр - 67 или более рублей. но для своих собулек не жалко.

Варюшка (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13879) а зачем же покупали в таких количествах ?


Пожалуйста соблюдайте правила форума

Александра
06.02.2010, 18:57
ФИЛЯ, пользуйтесь пожалуйста кнопкой "Правка", нельзя создавать 2 сообщения подряд! Можно, если только сутки пройдут)

Варюшка
06.02.2010, 19:25
Филя,пришлось покупать две упаковки,т.к. заказывала в инет магазине,по баночке не продают.Живу на севере,доставка только 1000руб обошлась,плюс 2000 сами банки стоят...Но мне не жалко их и выбросить,честное слово!!!

Cherry
06.02.2010, 19:33
Инна, а зачем выбрасывать? У вас что некому их отдать? Я консервы Зоогурман отдала одной бабульке у нее дворняжка, а денюжек мало-мало. Кормила бедную собулю одними кашами и хлебом. Теперь мы ее спонсируем кормами:red: Сначала отдали, те что у нас были, но нам не пригодились, теперь покупаю ей.

Варюшка
06.02.2010, 19:50
cherry (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12836),да я не имела ввиду,что выброшу в прямом смысле,я так и хотела сделать,скормить какой-нибудь большой собаке...Вот например-соседской...Она у нас на площадке живёт.

Cherry
06.02.2010, 19:55
Инна, а вы не пробовали консервы Шани дог? Правда они дорогие:red: Там волокна мяса в прозрачном желе. А еще есть Дели пет, не плохие консервы, вот состав:
Состав:
мясо курицы (71%), коричневый рис (17%), горошек, морковь, травы (розмарин, орегано, шалфей и тимьян), масло лосося, морские водоросли (жемчужный мох), минералы (цинк, йод) , витамины (B1-тиамин, H1-биотин), глюкозамин, хондроитин, экстракт юкки, пребиотические олигосахариды
Информация о продукте:
белок - 12 г, жир - 8 г, зола - 3,5 г, клетчатка - 1,6 г, влага - 71 г, витамин А - 1750 МЕ/кг, витамин D3 - 160 МЕ/кг, витамин Е - 30 мг/кг, в 100 г продукта - 131 Ккал.
Ежедневное, сбалансированное питание щенкам в возрасте до 1 года. Хорошо усвояемая еда содержит все необходимое для здорового и активного роста.
Сделано в Великобритании.

Варюшка
06.02.2010, 20:02
Леночка,да не в цене дело...Вот к примеру,кролика я Варе покупаю тут на севере по 310 руб за кг...Покупаю ей задние ножки кролика,в них мяска много...Цены на севере ооочень приличные.После этой гадости мне совсем не хочется больше экспериментировать над малышкой!И опять же,если заказывать в инет магазине,то это опять в большом кол-ве...

Cherry
06.02.2010, 20:21
Девочки, вот в инете нашла. Может кто пробовал?
VIYO ADULT Пребиотический напиток для собак.
Viyo представляет собой новый пребиотический напиток, который помогает укрепить естественную сопротивляемость организма собак.
Употребление Viyo каждое утро увеличивает число полезных бактерий в кишечнике, таким образом, укрепляя иммунную систему.
Viyo помогает укрепить систему естественной защиты организма собак.
Аналогично человеку, 70% защитной системы организма собаки находится в кишечнике.Именно поэтому здоровая работа кишечника важна для поддержания крепкого иммунитета.
Новый пребиотический состав FOSim+®, использованный в Viyo, обеспечивает эффективное усвоение активных компонентов — фруктоолигосахаридов (ФОС) и инулина — благодаря жидкой форме, именно там, где они больше всего нужны: в кишечнике. Именно там Viyo увеличивает число полезных бактерий, укрепляющих систему естественной защиты организма собаки.
Улучшение работы кишечника помогает собакам оставаться в отличной форме.
Как Viyo укрепляет систему естественной защиты организма собаки?
70% естественной защиты организма собаки находится в кишечнике.
Именно поэтому здоровая работа кишечника важна для поддержания крепкого иммунитета.
Viyo помогает укрепить защитную систему тремя способами.
1. Кишечные бактерии
-Viyo содержит FOSim+®. Его пребиотический состав обеспечивает эффективное усвоение активных компонентов — фруктоолигосахаридов (ФОС) и инулина — благодаря жидкой форме, именно там, где они больше всего нужны: в кишечнике. Именно там Viyo увеличивает число полезных бактерий, укрепляющих систему естественной защиты организма собаки.
-Активные пребиотические питательные волокна стимулируют развитие и активность полезных кишечных бактерий, таких как бифидобактерии и молочнокислые бактерии. В результате в кишечнике присутствует больше полезных бактерий, которые помогают организму сопротивляться болезням, предотвращая рост болезнетворных микробов и защищая кишечник от разного рода инфекций.
2. Стенка кишечника
-Стенка кишечника действует как фильтр, через который полезные питательные вещества впитываются в организм, а вредные бактерии не пропускаются. Стенка кишечника покрыта особой пленкой, предназначенной для того, чтобы не дать вредным микробам проникнуть в организм. Viyo способствует укреплению этой пленки: в результате более толстая защитная пленка служит более эффективным барьером для микробов.
3. Иммунная система
-Viyo стимулирует защитную реакцию иммунной системы в кишечнике, что позволяет эффективнее бороться с болезнетворными бактериями.

цыцарочка
06.02.2010, 20:26
Нафик девочки,все консервы!!! Сами готовьте своим малявкам!!! Не так уж много времени это занимает и знаете что им в миску нахимичили!!!

Cherry
06.02.2010, 20:31
цыцарочка, Лена, если не ошибаюсь. Готовлю сама, когда время позволяет, а когда нет. Когда на работе завалhttp://chihyork.forum24.ru/gif/smk/sm101.gif (javascript:vst(101);), консервы очень выручают.

ФИЛЯ
06.02.2010, 20:40
Варюшка (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13879) а Вы в каком городе живете? у меня подруга живет в Магадане и я в курсе какие перебои с кормами на севере
Но это не повод покупать плохой корм. Для начала надо купить одну две баночки и пробовать, смотреть на состояние собаки.
В Вашем случае конечно проще кормить натуралкой.
Наверно стоит Вам написать отзыв по корму на сайте производителя. И почему выбор пал именно на эти консервы?

Варюшка
06.02.2010, 21:02
Выбор пал на эти консервы потому,что их на нашем форуме очень хвалят!!!!А живу я в городе Лабытнанги...
Уже варю на завтрашний завтрак индеечку...

ФИЛЯ
06.02.2010, 21:09
Варюшка (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13879) удивительная вещь ...все хвалят ,а проблемы только у Вашей собаки(((

индейка очень хорошая вещь, неаллергенное мясо

Masya0203
06.02.2010, 21:50
Ну не только у нее много у кого уж поверьте.
цыцарочка я с вами на 1000 процентов согласна лучше готовить самим.
Шани дог на аварийные случае))) если на работе завал)) Вот в такие моменты выручает. и запаз и по виду хоть видно что он нормальный, в отличие от жира и кожи с жилами который в зоокорме.

ФИЛЯ
06.02.2010, 22:01
Девочки, из всех консерв которые мы пробовали , больше всего понравились
Animonda и Шани Дог. А все остальные просто выбрасывались,после просмотра содержимого.
Единственное что - у Animonda выход большой и пахнет сильно) как сами консервы. Их мы пробовали в боночках по 100 грамм. и больших баночках по 400 грамм
На содержимое консервов Шанни Дог посмотреть приятно и даже попробовать самой. нежное куриное мясо в собственном желе

Варюшка
06.02.2010, 22:14
Филя,а кто же хвалит?!Сколько сегодня мы все тут общаемся,ещё не одной похвалы я не увидела!!!!!
И проблем у моей собаки от этой отравы уж точно не будет,т.к. кормить "3оокормом"в дальнейшем я малышку не собираюсь!!!!!

Герда
06.02.2010, 22:16
Я лично с недоверием отношусь ко всем пробиотическим напиткам. Как к людским так и к собачьим. Все эти иммунеле, актимели - что они нас всех от гриппа уберегли? - как реклама обещает!
Кефир и кефир.
Даже спец медикаментами (лакто- бифидо и др.) и то нелегко нарастить правильную микрофлору, ну плохо приживаются эти бифидо! :mad:А уж какой-то там кефир пробиотический...
Но вреда, думаю не будет :)

Светланка
06.02.2010, 22:17
Добрый вечерочек всем!!!
Начиталась кучу всего по этой темке и задумалась.....Ситуация у нас вот какая:
Выли две недели назад у ветеринара (там же присутствовала заводчица с Прянькиной мамой и сестричкой с того же помета), в сравнении с сестрой мы оказались меньше почти в два раза :( . Соответственно схватившись за головы в два голоса мне было строго наказано кормить собаку больше-больше и ещё раз больше!!!!!!!!!! :mad:
спустя неделю эффекта ноль 9кушала моя звезда от раза к разу, выбирала из каш только мясо, да и то не всегда). Позвонила я ветеренарше, она посоветовала перевести на сушку. Последнюю неделю по её совету давала своей мелкой размоченный корм (Бош-для щенков мелких пород) в перемешку с мяском. Последние дня три уже едим только размоченный корм и творожок (причем от них тоже нос воротим и едим ОЧЕНЬ плохо):(
В общем не знаю как теперь уже и быть, пытаться посидеть ещё немного на сушке, или переходить обратно к натуралке? Оч. заинтересовалась кашами и консервами зоогурман. Опять же если переходим на натуралку-нужен обратный процесс(т.е. мешать опять один к одному сушку с натуралкой в течении недели?

Заранее спасибо за все возможные советы и настовления!

Герда
06.02.2010, 22:33
А я только что в теме "Консервы. Можно или нет" таких отрицательных отзывов о Зоокорме начиталась!! А ведь здесь говорилось, что Зоокорм не в пример лучше Зоогурмана! Так что подумайте, стоит ли над собакой так экспериментировать - уже третья смена питания за такое короткое время.
А по поводу размера и веса вашей собаки - может она у вас просто миник! Или у неё позже рост пойдёт, а её братики-сестренки пораньше выросли. Тем более ещё такая малявка. :love:У каждого своя генетика. Сколько она у вас весит?
У меня у самой пёся самая маленькая в помёте. Два стандартных щенка получилось, одна миничка. Зато такая прелесть получилась! :love::love::love:Так что не переживайте, смотрите на её поведение, весёлая? играет? Кормите-ка лучше натуралкой! Если б мы с вами всю жизнь консервы с чипсами ели! 8pВсё-таки консервы есть консервы, не говоря о сушке!
Вы ещё попробуйте болгарскийй перчик меленько нарезать и добавлять - моя такое блюдо оЧЧень уважает!:good:

Светланка
07.02.2010, 00:00
Сколько весит пока не знаю, нету возможности взвесить, завтра собирались весы покупать, так на вскидку, может грамм 900, может побольше чуть. Вот только ребра у нас на ружу (((( А по поведению-да, играет так что по ночам приходится даже игрушки отнимать если разыграется, просто тайфун по вальеру носиться )))
Почему решили сушку попробовать-она оч плохо натуралку кушала, я уж как только не изощрялась, чего только не подмешивала туда....

цыцарочка
07.02.2010, 00:08
цыцарочка, Лена, если не ошибаюсь. Готовлю сама, когда время позволяет, а когда нет. Когда на работе завалhttp://chihyork.forum24.ru/gif/smk/sm101.gif (javascript:vst(101);), консервы очень выручают.
:`У меня такого не бывает!!!Мой бы хоть раз в день чего-нибудь поел!!!Беда у нас с едой!!! И уж консервами,тем более такими,я его кормить не буду!!!А фирм всяких мы перепробовали кучу по первости!!! Так все и улетели в помойку!!!8p:read::mad:

ФИЛЯ
07.02.2010, 01:47
Варюшка (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13879) Вы меня извините, по Вашим постам я поняла , что именно на форуме хвалили эти консервы. Вот я и спрашиваю - проблемы только у Вашей собаки ?

Masya0203
07.02.2010, 03:19
Я у многих тут спрашивала и что для меня приятно было большинство кормит натуралкой. вот про Шани дог так я и говорила, хоть вид и запах классный. А в ситуации Варюшки, конечно тяжело. Она же на севере и ей тяжело покупать корма. Я думаю после зоокорма, она будет просто натуралкой кормить. Пробовать консервы в ее случае-можно разориться))) За пересылку и тем более большим кол-вом. ! банку то ей не повезут, а если и так то она ей дорого станет за перевозку 1000 отдавать

ФИЛЯ
07.02.2010, 03:26
Ну в таких случаях, выход - заводить себе друзей в инэте и просить чтобы пересылали по немножку уже проверенные продукты

Stay630
07.02.2010, 03:30
Ну вот я скажу исключительно за себя, да сейчас кормлю сушкой, ну так сложились обстоятельства - но я не в восторге от этого, лучше куска мяса не может быть ничего для собаки. До этого кормила 2 года, сначала Зоогурманом, потом Зоокормом, собственно перешла на эти консервы, потому как сначала сорвала кобелю желудок до гастрита Роял Канином и Нютрой, могу справки показать - поверьте, малоприятное здрелище, когда собака твоя родная блюёт алой кровью:( Могу даже чеки показать, во сколько мне обошлось лечение потом. Вылечились, стали пробовать консервы, пробовали хилс - не стал Сава есть, пробовали Экси - купила, сама чуть не упала, выкинула, купили Белькандо, очень его хвалили на йорклаве одно время, прошло 2 недели, как только перешли полностью на них, корм начал выходить из попы ровно в том же виде, в котором он был положен в миску, и запах был не какашечный, а консервный.
После пробовали шайни Дог, решила потом просто варить мясо, выяснилось, что на натуральное мясо - на говяжку и курицу у нас аллергия, нашли Зоогурман, а далее Зоокорм, Я НЕ ЗНАЮ КАКОЕ СЕЙЧАС КАЧЕСТВО! Но тогда я 2 года кормила собак и была счастлива, у моего достаточно проблемного по ЖКТ Савы не было ни одного срыва за всё это время!
Сейчас кормлю всех сушкой дорогой, Савка на натуралке правда, ему сушку нельзя категорически, ну вот подумываю опять взять именно ему Зоокорм, и на качество посмотреть интересно какое стало, спустя почти год, и если внутренность банки не смутит, то и дать попробую. Но насколько я в курсе информации годичной давности - и жира там было по ГОСТУ и содержание соли тоже было Гостовское. Что сейчас не знаю, знаю только то, что Зоогурман не отбеливает вкусности хлорсоединениями, поэтому у них вкусняшки менее привлекательного вида чем тот же ТитБит.

ФИЛЯ
07.02.2010, 03:36
Stay630 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=6) просто замечательная идея, поддерживаю
Вам надо обязательно поэкспериментировать с нынешним кормом на своих собаках.
Обязательно расскажите о результатах после употребления корма в течение месяца

Stay630
07.02.2010, 03:40
ну если я и мой привередливый кобель впечатлимся содержимым банок, как и 2-год назад, то обязательно попробуем и покушать с месяц, и потом расскажем. Пока ребёнок сидит на индейке, кашке и овощах

ФИЛЯ
07.02.2010, 03:43
Stay630 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=6) ну вот. эксперимент откладывается. ну подождем

Stay630
07.02.2010, 03:46
Я по Вашему похожа на Павлова что ли? У меня дома не испытательный полигон.

АЛина
07.02.2010, 03:47
Я своих кормлю сушкой.Правда,когда зубки начали меняться,приходилось размачивать.Ну,так и привыкла.Размачиваю,добавляю паштет ЗООГУРМАН,для вкуса.Так утром и вечером.А втечении дня,у них сушка ФЛАТАЗОР стоит.По часам не кормлю,так как жизненный ритм балансирует.Пока всем довольна.А там посмотрим.

Stay630
07.02.2010, 03:53
если качество осталось на том же высоком уровне, на котором было до этого, то конечно попробуем.

Masya0203
07.02.2010, 04:21
Почитаю потом отзывы ваши-интересно даже. А почему не продолжать натуралкой кормить, все же нормально вроде?!
У меня с консервами какая-то странная история. Я покупала не на постоянное кормления, а так. Так вот, вроде купила Белькандо-некоторое время едят, потом перестают, что приходиться выкидывать. Потом Мерик-там тоже такое интересное все внутри и выглядет хорошо и пахнет. но такая же история, ну и еще несколько консерво и все одно и то же. Раньше у меня постоянно стояла баночка какая-нибудь, а сейчас если что-то надо покупать идти-хорошо, что Магазин не далеко. Покупаю Шани дог пока, и то редко редко. Вот что за странные собаки.

Герда
07.02.2010, 13:31
разве что рёбра наружу - надо маленько откормить :))
а странно, что натуралку плохо ела... Обычно большинство наоборот.
Мы когда свою брали, она у заводчицы на сухом корме была, но ела его неплохо только первые три дня, постом всё хужу и хуже, хотя кроме него мы ничего не давали, никаких вкусняшек. А натуралку стала хорошо кушать (ТТТ)

ФИЛЯ
07.02.2010, 13:37
Светланка (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12788) наверно Ваша собачка малоежка
у меня так было с первым йорком.уговаривала умоляла.позвоночник выступал.
Весили 2.450 кг. после года стал появлятся аппетит, кущать стали хорошо. А после покупки второй собаки , вообще проблем не стало. Сейчас весим 2800.Позвоночника уже не видно

ФИЛЯ
07.02.2010, 14:08
После отзывов,рекомендую список дополнить консервами Зоокорм

АЛина
07.02.2010, 14:26
Филя,я бы не спешила добовлять сюда Зоокорм.Если он продаётся,значит кому то он подходит.Всё очень индивидуально.А потом,темка называется "опасные ингридиенты пищи!, что нельзя давать собаке".Тут пишут,что категорически нельзя давать своему йорику,и Зокорм,тут совсем не к месту.

Stay630
07.02.2010, 15:37
Филя, простите пожалуйста, Вы сами собаку кормили данным продуктом? Без нападок мне просто интересно, откуда такой негативчик.
Я вот тоже могу сказать - давайте туда Белькандо запишем, я знаю, что он подходит 1 из 10 собак, и что это теперь повод? Если это продают, значит есть спрос. Вы же в своём уме, чтобы не покупать абсолютно всё что показывают по телевизору в рекламе? Ну так тут собстно тоже самое. Тут никто с пистолетом ни за кем не ходит:)

Кому что-то не подошло, на сайте Зоокорма есть адрес и телефон производителя, если там по сей день работают нормальные люди, которые там работали с год назад, то они с удовольствием и примут обратно, и ид и тп. Им самим был интересен результат производства.

Сттанные все какие-то, а у меня достаточно редкая разновидность аллергии - на лук, и что мне теперь подать прошение о занесении этого продукта в список самых опасных аллергенов?:)
Вот для примеру, с месяца 3 назад я у знакомых купила Бантики, девушка брала 2 комплекта, 1 мне другой для своей пёсы, я прекрасно знаю чьего авторства бантики, но я молчу....хотя у одной из моих собак после ношения одного из бантиков пошла аллергия по коже! Скорее всего на клеющие какие-то вещества, потому как сразу после снятия бантика всё прекратилось через 30-40 минут, я снова нацепила, кожа снова пошла красными пятнами, замечу, что у меня немало бантиков и собака с ними дружит, и носить умеет и такое у меня впервые было, и что?! Я бегаю с воплями по инету - ай-ай-ай, бантики убийцы одна девушка делает? Я молчу в тряпочку, потому что я решила САМА, попробовать купить и одеть на свою собаку, меня никто не заставлял этого делать, но если одной из моих собак не подошло, это что значит, что человек, простите, Говно продаёт что ли?!
Странные порой взгляды, словно у нас всё по указивке свыше и ослушаться нельзя!:(

Любаша
07.02.2010, 18:12
Из Зоокорма я покупаю для Марсюши суфле, в маленьких баночках: Ягнёнок, Язык, Печень. И если моя красоточка капризничает в поедании сухого корма, так бывает, я добавляю немножко паштетика-суфле. С 9 месяцев так делаю, т.е. 4 месяца. Периодически сдаю каки Марси на морфологию. И если бы я не получила от заводчика и от ветврача разрешение на добавление в рацион моей девочки этого корма, а у них ни одна собулька дома, и йорками они занимаются более 15 лет, так что выводы я сделала тоже, неизвестно какой корм я бы не стала комментировать. А вот попробовала капелюсечку добавить иного корма- Шанни Дог с курицей в вечернее кормление- ночью Марсюшку вырвало. Я для себя сразу сделала вывод- нам не подходит! А кто-то и кушает, и всё тип-топ!

оля 72
07.02.2010, 18:42
Инна ,вы разожгли моё любопытство!почти все хвалят,а вы ругаете.Летом приедем в Россию обязательно попробуем.А вообще есть замечательная поговорка :не нравится не ешь.

Варюшка
07.02.2010, 19:11
Оля 72,А мы и не едим больше эту дрянь!!!!!А чтобы погасить Ваше любопытство,могу выслать Вам баночку "Кролик с говядиной"...Где Вы живёте?

оля 72
07.02.2010, 19:23
Мы живём в Чехии,поэтому будем ждать лета.Просто интересно такие полярные отзывы.

LittleFee
07.02.2010, 20:22
А мы едим натуралочку! Консервы только в походных условиях, очень много перепробовали от дорогущих от самых известных фирм, и вот эти гурманы в разных вариантах, или собакам не нравится, или последствия неважные, кроме Шайни-дога. Каждому, как говорится, свое. Но дешевое изначально хорошим не бывает.

LittleFee
07.02.2010, 20:30
Да чо такое! Куда не войдешь, все про зоокорм! Тут реклама что-ль такая?

Masya0203
07.02.2010, 20:45
Светланка, у меня есть собачка маленькая, так я тоже мучалась с ней, такая худая была, кости торчали. Но подросла и поправилась. Вот про сушку не буду говорить, я за натуралку.
Она 1500-1600 теперь весит 4 года.

Варюшка
07.02.2010, 20:56
С моей стороны наверное "антиреклама"....:boom::boom::boom::mad::mad::mad:


Пожалуйста соблюдайте правила форума!

sergio
07.02.2010, 21:37
Может он и был бы не при чем, однако же почему-то здесь его активно пиарят...

А ели это не качественная продукция, и много случаев так называемой аллергии, может быть, проблема не в аллергичных собаках, а в корме???

АЛина
07.02.2010, 21:48
sergio,как то за последние дни активизировались негативные отзывы о Зоокорме,Вы не заметили;).Вы сами это продукт давали свои собакам?А потом,отзывы зачастую пишут недавольные,так как на эмоциях.А те,кому нравится этот корм,просто кормят и отзывы не пишут.К примеру,когда я куплю вкусные креветки,то не стану писать отзыв,а вот если отравлюсь ими,то другое дело.Поэтому и положительных отзывов меньше,чем отрицательных.Хотя,на мой взгляд,как то искуственно всё это выглядит:).