PDA

Просмотр полной версии : Влажное питание! Нужно ли смешивать консервы с сухим кормом или кашами и овощами?


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11

вика
07.07.2009, 11:27
нет Ники, если вы на сушке, не надо никакой рыбы, мяса...только в редких случаях, в виде поощрения огурец, морковка, яблочко, перчик...но вы должны смотреть, как будет реагировать "стул", после каждого овоща..бывает и расстройство. Если домашние, свои - то хорошо, с магазинов, огурцы я вообще не даю, да и многое другое, всё очень сильно обрабатывают химикатами - мыть очень хорошо. А такие как, клубника, яблоки, морковь, картофель, черешня - очень хорошо впитывают в себя химимю...поэтому желательно со своего участва, но не с супермаркетов

ЛЮБАВА
07.07.2009, 15:00
Вика, такие овощи и фрукты, как клубника, картофель, черешня, вообще нельзя давать йоркам, не зависимо от типа кормления, ни свои, ни чужие!!!!!

Manefa
07.07.2009, 22:24
Любовь Викторовна, а почему нельзя клубнику и черешню??? Аллергены??

ЛЮБАВА
07.07.2009, 22:46
И аллергены и сладкие очень, по этой же причине бананы, виноград, дыню (вообще глюкоза 100%), нельзя!!!!! Одним словом все сладкие и экзотические фрукты = ни, ни!!!!!! Хорошо мне, диабетику, что мне нельзя, то и йоркам нельзя!!!! Из всех фруктов можно только зеленое яблоко!!!! Вот так вот!!!

Ники
08.07.2009, 01:37
Любовь Викторовна, спасибо я Вас поняла!

Маиза
08.07.2009, 12:35
Я в наших магазинах не нашла ни зоокорм, ни зоогурман-сказали бывают...Взяла 4ног.гурман, моя маизочка сама не стала есть, а с рук съела, мне кажеться они ей не очень понравились. буду искать зоогурман.

Cherry
08.07.2009, 15:56
Любовь Викторовна, я так понимаю, что не только для йорков нельзя смешивать сушку и натуральный корм? Мне тут сотрудница (зная мое отношение к готовке и любовь к своей собаке) подарила подарочное издание книги "Кулинарная книга собаковода" 50 рецептов вкусных и полезных домашних блюд. Хотела я своей дочечке приготовить и пригорюнилась. Там такое .... Готовят из ВСЕГО: баранина, свинина, макароны, горох, фасоль, орехи, перец чили, картофель, сыры и т.д. и т.п. и самое ужасное, что все это потом перемешивается с сушкой :read::boom: Видимо вот откуда некоторые "спецы" советуют кормить сушкой и натуралкой одновременно.

CaTi-09
19.07.2009, 15:47
Зоогурман суппер!!!Всегда были проблеммы с питанием,а сегодня купили,перемешали с кашей слопала,за милую душу.Как часто можно давать её?2 раза в день можно?И 2части каши с овощами и 1 часть консервов,правильно???

Любовь Викторовна можно у вас приобести зоогурман,у меня скоро знакомые в Москве будут.У вас они подешевле,а в Хабаровске дороговато.Заранее созвониться.

ЛЮБАВА
19.07.2009, 15:58
CaTi-09, не можно, а нужно кормить консервами с кашей и овощами! Можно и 1:1, можно и 1:2, как Вы написали!!! Т.е. эт о же не угощение, а основная еда! Если у Вас собачка уже на 2=х разовом питании, то и кормить нужно утром и вечером! Только нужно добавлять витамины!!!
По поводу приобретения у меня консервов ЗООКОРМ, я Вам в личку написала!!!!

Taniagritz
20.07.2009, 11:54
Любовь Викторовна, подскажите пожалуйста, вот в 4-ногом гурмане есть овсяная каша, макароны ,пшеная , 4 злака - это все можно йорку есть?

ЛЮБАВА
20.07.2009, 11:59
Нет и еще раз нет!!!!!! Йорку можно давать только рис и гречку!! Все остальное аллергенные злаки!!!!

Taniagritz
20.07.2009, 13:14
а рубец надо очищать от кожи с ворсинками? это и означает очищенный рубец?

вика
20.07.2009, 13:55
Его надо хорошо почистить щёткой - чтобы удалить всякую бяку которая между ворсинок засела, промыть хорошо! А сами ворсинки не надо удалять!!!

ЛЮБАВА
20.07.2009, 15:39
В магазинах вообще-то продается уже очищенный рубец! Его нужно только хорошенько промыть!!!!!

Таня и Боня
21.07.2009, 00:08
Всем привет! нас зовут Таня и Бонька! у нас проблемы с питанием,мы мини,вес 1.300,когда покупали ее кормили всем подряд,стали кормить курицей,мясом и рисом пошли проблемы с желудком,перевели на консервы-не жрет,стали давать сухой-ни в какую...возили по врачам,стала сухой мочить и мять в кашицу и запихивать в глотку,пытается выплюнуть,но я ей обратно,так месяц,у меня кончились силы ее насиловать,перевела обратно на натуралку и что странно не ест курицу,мясо а вот сосиски любит,но ведь это вредно...что с ней делать?

вика
21.07.2009, 00:17
Так для начала вам нужно хорошенько изучить тему по питанию!!!!
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22212


Не надо ей ничего запихивать, если она миник, то и есть будет мало!
Пожалуйста, для таких как вы страдальцев, я повесила статьи. пройдите не поленитесь почитать. Не так страшен чёрт, как вы его малюете! Мне кажется, это не собака виновата, а только вы!!!:)

Всем привет! нас зовут Таня и Бонька! у нас проблемы с питанием,мы мини,вес 1.300,когда покупали ее кормили всем подряд,стали кормить курицей,мясом и рисом пошли проблемы с желудком,перевели на консервы-не жрет,стали давать сухой-ни в какую...возили по врачам,стала сухой мочить и мять в кашицу и запихивать в глотку,пытается выплюнуть,но я ей обратно,так месяц,у меня кончились силы ее насиловать,перевела обратно на натуралку и что странно не ест курицу,мясо а вот сосиски любит,но ведь это вредно...что с ней делать?

1)какими консервами кормите? Одними консервами - нельзя! Там же только мясо содержится

2)Напишите возраст собаки!

Если вы сначала кормили её всем подряд, так вы что над ней опыты ставили?))

Я извиняюсь, за излишнюю грубость...НО!!! вам нужно срочно забыть всё то, чем и как вы её кормили, и начинать всё заново, но для начала прочитать темы по питанию, и не между строк. Давайте вместе найдём проблемму. Это вам нужно для начала всё выучить, по питанию...а потом требовать от собаки...ттт если у неё конечно, уже не начались проблеммы с ЖКТ. Итак, читайте плиз, а потом конкретные вопросы. Да и тветте на мои))

ЛЮБАВА
21.07.2009, 01:05
Таня и Боня Вот, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=1106, еще и тут почитайте!!!

Таня и Боня
21.07.2009, 02:58
Вика,спасибо за статью,я ее прочитала,по поводу голодания не согласна,вернее согласна с тем,что собака не будет голодать,но моя не ела 6 дней,воротила нос от всего...сильно похудела,вот я и пыталась насильно кормить размоченным сухим кормом,ветврач сказала что на подсознательном уровне Боня начнет понимать" ага,от этого я сыта" и начнет самостоятельно кушать,но нет...я даже не пойму ЧЕМ ее кормить,мясо и курицу она не ест,любит сосиски но тем не менее поев их 2 дня отворачивается и от них,сегодня сварила ей куриные желудки и дала с рисом,ее вырвало и получается что собака опять голодная...я даже не знаю что ей предложить...Скажите,а о каких шейках идет речь,о куриных?

ЛЮБАВА
21.07.2009, 09:55
Таня и Боня, для йорка не совсем приемлимо иногда то, что для других собак норма, понимаете!!!! Во всяком случае, шейки куриные, уж точно не нужно йоркам давать!!!!
Да уж, проблемка у Вас!!!! Скажите, а Вы кровь на биохимию сдавали? Может быть у Вашей собаки проблемы какие со здоровьем, поэтому она так кушает? У меня Верочка, например, тоже мало и плохо ест, но все-таки ест, она конечно может и день и даже другой совсем плохо есть, а потом "жор" открывается и очень даже хорошо, полную миску сразу может съесть!!!
А то, что пишете Вы, это вообще из области фантастики и я думаю, что наши советы, врятли ей помогут, тут уже нужно вмешательство грамотного вет.врача!!!!!

Вики
21.07.2009, 10:23
Любовь Викторовна! Хочу уточнить у вас: корм в консервах - это натуральное питание и нужны ли витаминные добавки, если собачка питается консервами Белькандо?

вика
21.07.2009, 11:01
Вика,спасибо за статью,я ее прочитала,по поводу голодания не согласна,вернее согласна с тем,что собака не будет голодать,но моя не ела 6 дней,воротила нос от всего...сильно похудела,вот я и пыталась насильно кормить размоченным сухим кормом,ветврач сказала что на подсознательном уровне Боня начнет понимать" ага,от этого я сыта" и начнет самостоятельно кушать,но нет...я даже не пойму ЧЕМ ее кормить,мясо и курицу она не ест,любит сосиски но тем не менее поев их 2 дня отворачивается и от них,сегодня сварила ей куриные желудки и дала с рисом,ее вырвало и получается что собака опять голодная...я даже не знаю что ей предложить...Скажите,а о каких шейках идет речь,о куриных?

Таня...вы не принимайте дословно статью! Всё таки здесь не конкретно о йорках пишетсяф, а в общем!! А шейки - это пример, и не более!!!:lol:
Не бурите за чистую манету, эти шейки!!

Да, я тоже хотела вам сказать, видимо у собачки что-то не в порядке с каким то органом...ну не может себя здоровая собака так вести. Вам нужно срочно сдать анализы, и уже из них исходить!!!
Потому как у нас тоже тут девушка миника не могла выкормить, пока не сдала анализы, и не увидели в чём проблемм, теперь ТТТ всё налаживается, мальчёнка набирает вес! Так что я вам тоже советую заняться этим! Да мало ли что у неё может быть - и поджелудочная, и почки и тп, поому что я вам говорю, это ненормальное поведение, и я не думаю, что столько времени ваша собачка будет измываться над вами и над собой!!:good:

Любовь Викторовна! Хочу уточнить у вас: корм в консервах - это натуральное питание и нужны ли витаминные добавки, если собачка питается консервами Белькандо?

Я посмотрела по составу - там практически одно мясо. И мне кажется, что оно приближено к натуральному. И вам нужно добавлять в пищу овощи, и конечно другое кормление творог и кисломолочка.
Вот насчёт витамин...ммм...так как там небольшой состав их, в отличие от сухого корма, мне кажется всё таки они нужны.
И консервы обязательно нужно разбавлять рисом, гречкой , овощами!

Вики
21.07.2009, 11:32
Спасибо за ответ! Крупу и овощи мы добавляем, а вот витамины нет. Но... этой же фирмы у нее стоит и сухой корм (на случай, когда никого нет дома - например все на работе). Где то читала, что если корма одной фирмы, то можно давать и сухой и в консервах.

Natali
21.07.2009, 11:33
я даже не знаю что ей предложить...
Таня, у меня Дуся очень плохо ела, могла день-два пропустить, привередничала очень-я думала это наша норма. Оказалось все гораздо хуже, мы постепенно сажали печень окорочками, видимо печень и не давала ей нормально питаться:``только после расширенного анализа крови нам поставили диагноз, мы восстановились и теперь прекрасно едим ТТТ, практически ни разу!!! не пропуская кормление. А внешне она была абсолютно нормальна, активна, игрива, только ела очень плохо. Вам не кажеться ситуация похожей? Может и вправду как Любовь Викторовна и Вика советуют, кровь сдать? Для нас это стало спасением

Вика, а скажи мне насчет сырого мяса. Мне заводчик пекинесов сказала что взрослая собака обязательно должна получать каждый день 50 гр сырой говядины, правда что ли? я наоборот думала-что сырое ни в коем случае

Галочка
21.07.2009, 12:13
Любовь Викторовна здравстуйте! Я у Вас на форуме очень давно, до того как завела Дашеньку, потом зарегиствировалась, прочитала весь ваш форум, спасибо Вам и всем девочкам очень много полезного. Но хотела бы у Вас спросить где купить кашу Зоогурман, консервы есть во многих местах, а вот кашу ездила по всей Москве искала специально (мужа весь выходной гоняла). Даже из Бутово в Марьино ездила в Какаду так как на у них на сайте было указазано что каша есть в наличии. Скажите где вы приобретаете сей продукт я съездию. Заранее благодарю!!!!

вика
21.07.2009, 12:17
Спасибо за ответ! Крупу и овощи мы добавляем, а вот витамины нет. Но... этой же фирмы у нее стоит и сухой корм (на случай, когда никого нет дома - например все на работе). Где то читала, что если корма одной фирмы, то можно давать и сухой и в консервах.

А!!! Вики, ну если вы ей даёте и сушку -то НЕЛЬЗЯ витамины!!!!

Вика, а скажи мне насчет сырого мяса. Мне заводчик пекинесов сказала что взрослая собака обязательно должна получать каждый день 50 гр сырой говядины, правда что ли? я наоборот думала-что сырое ни в коем случае

Натусь..я не кормлю, да и Люба не кормит. Это очень сложный вопрос, нужно в мясе быть на сто процентов увереным. Где то в теме про питание, я давала выписку с вет форума, как нужно кусочки мяса проморозить, по моему в теме - Выращиваем малышей http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21570&page=4 пост 672

Miske
21.07.2009, 13:57
Читала много на этом форуме про то, что не рекомендуют кормить щенков сушкой, но готовить не у всех есть время, так вот я видела пакетики (типо вискаса) Только качество лучше-и цена больше на много(пакет=54р) Можно ли кормить только ими?? Или можно ли использовать их в качестве мяса в каше???

Кнопочка
21.07.2009, 14:21
Читала много на этом форуме про то, что не рекомендуют кормить щенков сушкой, но готовить не у всех есть время, так вот я видела пакетики (типо вискаса) Только качество лучше-и цена больше на много(пакет=54р) Можно ли кормить только ими?? Или можно ли использовать их в качестве мяса в каше???
Ну это же всё-равно промышленный корм, в состав которого наверное входят и углеводы, и белки и жир. Почитайте, что на упаковке написанно? А пром. корм насколько я знаю нельзя смешивать с натуралкой...:( И желательно какую-нибудь картинку из нета сбросьте, чтоб девочки увидели, про какой корм и какого производителя конкретно идет речь.

Miske
21.07.2009, 14:31
Ну это же всё-равно промышленный корм, в состав которого наверное входят и углеводы, и белки и жир. Почитайте, что на упаковке написанно? А пром. корм насколько я знаю нельзя смешивать с натуралкой...:( И желательно какую-нибудь картинку из нета сбросьте, чтоб девочки увидели, про какой корм и какого производителя конкретно идет речь.
Ну я читала что если кормить и кашей и консервами то это натуралка.
Я даже не знаю на счёт фото... не знаю какие корма есть хорошие (в пакетиках).... кто знает?

Вот как корма Хилз и Бозита?

Кнопочка
21.07.2009, 14:40
Консервированные корма

Консервированные корма обладают лучшими вкусовыми качествами и переваримостью, но они дороже. В консервах содержится примерно 75% воды, в то время как содержание воды в сухих кормах составляет 7% , а в полусухих - 35%.
Технология приготовления консервов делает возможным использование в их составе сухих и влажных ингредиентов. Многие виды консервов состоят из смеси зерновых компонентов и тканей животного происхождения. Они содержат больше жира, и поэтому более калорийны. Консервированные корма предпочтительно использовать при высоких энергетических потребностях животных.
При стерилизации консервированных кормов температура достигает 120оС часть питательных веществ при этом разрушается. В консервах хорошего качества этого не происходит, так как при составлении рецепта корма учитываются потери при технологической обработке, и поэтому, вводят в состав корма повышенное количество этих веществ. В дешёвых продуктах такой компенсации, как правило, не предусмотрено. Существует два типа консервированных кормов для собак:
1. Обычный рацион.
2. Деликатесный или мясной рацион.
Консервы первого типа включают разные ингредиенты: животные ткани, соевые продукты, зерновые злаки. Они более дёшевы и обладают хорошей пищевой ценностью.
Консервы второго типа, как может показаться, содержат большее количество мяса. В действительности, они обычно состоят из животных субпродуктов и соевой муки, которым с помощью красителей придают красноватый или бурый цвет, имитирующий цвет мяса или печени. Белки растительного происхождения (соя) легко подмешиваются к мясным компонентам из-за схожести внешнего вида с мясом или кусочками печени. В этих консервах повышено содержание белков, что может увеличивать перфузию почек и способствовать развитию почечных заболеваний. Поэтому консервы второго типа нельзя использовать для длительного кормления животных. Однако, вследствие повышенного содержания белка и жира, а также высоких вкусовых качеств, эти консервированные корма можно использовать для кормления животных с пониженным аппетитом в случае отсутствия у них почечных заболеваний.
Некоторые деликатесные консервы, даже производимые респектабельными фирмами, часто бывают плохо сбалансированы по содержанию определённых питательных веществ. В них может содержаться значительный избыток фосфора и недостаточное количество кальция. При длительном кормлении такими консервами, у животных может развиваться деминерализация костей.

Это просто статейка про консервированные корма, чтоб ты понимала, что есть уже со злаками и овощами, а есть просто мясо, которое можно добавлять в кашу( гречку или рис). Но витамины везде присутствуют, поэтому их отдельно давать не надо.

ЛЮБАВА
21.07.2009, 15:57
Кнопочка Юля, нет, витамины надо обязательно добавлять!!!! Я интересовалась на фирме Зоокорм, они мне объяснили, что указанные витамины в составе корма, это имеется ввиду, витамины, присутствующие в самом мясе, овощах!!!! А для роста щенка, этого не достаточно, нужно обязательно давать и Кальций и Пивные дрожжи и жирные кислоты!!! И кашу обязательно нужно добавлять в консервы, даже если консервы с овощами, то для балансированного питания, не достаточно углеводов, которые есть в овощах, нужно обязательно добавлять злаки, для йорков это рис и гречка!!!!

Кнопочка
21.07.2009, 16:03
Т.е. получаеться только при сухом корме витамины не надо давать, а когда консервы, то тоже самое что при натуральном(мясо+каша+овощи+витамины), только мясо не сама варишь, а открываешь консерву? Правильно я поняла?:)

ЛЮБАВА
21.07.2009, 16:04
Совершенно правильно!!!!!!

Miske
21.07.2009, 16:27
Юля, Любовь Викторовна, большое спасибо за советы и ответы. Теперь я поняла. Буду давать кашу с консервами +овощи+витамины...
Любовь Викторовна, а какие консервы Вы посоветуете?

Miske
21.07.2009, 16:30
Очень полезная информация. Спасибо

ЛЮБАВА
24.07.2009, 14:03
Любовь Викторовна здравстуйте! Я у Вас на форуме очень давно, до того как завела Дашеньку, потом зарегиствировалась, прочитала весь ваш форум, спасибо Вам и всем девочкам очень много полезного. Но хотела бы у Вас спросить где купить кашу Зоогурман, консервы есть во многих местах, а вот кашу ездила по всей Москве искала специально (мужа весь выходной гоняла). Даже из Бутово в Марьино ездила в Какаду так как на у них на сайте было указазано что каша есть в наличии. Скажите где вы приобретаете сей продукт я съездию. Заранее благодарю!!!!

Совсем скоро будет каша! Временные проблемы с ее производсьвом были!!!! Я приобретаю, гнапрямую на фирме, со скидкой на питомник, поэтому у меня продукция дешевле, чем в магазинах!!!! Консервы есть всегда, а вот как появится каша, я обязательно сообщу об этом на форуме, многие и я в том числе, ждем, не дождесмя уже! )))

Василий
28.07.2009, 15:19
Я кормлю своего йорка сухим кормом и добавляю немного консервы (премиум класса), сухой корм совсем не хочет...да и с консервой нет особого рвения...
читала переписку, у меня как по сценарию (смеялась до слез): ну, поешь, ну солнышко, за маму, за папу...и с руки, и на пол кладу рядом с миской....кое-как едим...зато любим помидоры, перец болгарский, морковку, капусту...как часто ему давать можно сырые овощи, я даю понемножку, что-то одно вечером..

Я покупаю всякие вкусняшки титбит, очень любит говяжьи кишки, изделия из говяжьего пениса...У меня вопрос: как часто можно давать эти вкусняшки? Один запах чего стоит!!!
И вообще, мы не очень любим сухой корм (я подмешиваю еще консервы), хочу попробовать продукты Зоогурмана, но очень боюсь навредить малышу...посоветуйте...

Кнопочка
31.07.2009, 14:04
Я покупаю всякие вкусняшки титбит, очень любит говяжьи кишки, изделия из говяжьего пениса...У меня вопрос: как часто можно давать эти вкусняшки? Один запах чего стоит!!!
И вообще, мы не очень любим сухой корм (я подмешиваю еще консервы), хочу попробовать продукты Зоогурмана, но очень боюсь навредить малышу...посоветуйте...
А я вкусняшками ТИТБИТ не злоупотребляю, даю 2раза в неделю. :good: И то колбаски вообще не понравились, во-первых она их быстро сгрызла, а во-вторых- это же что-то пресованное, неизвестно что туда засунули. По мне так лучше ушки или изд. из говяжего пениса, короче цельный продукт.

olgamusic
31.07.2009, 14:09
А мы вообще перестали покупать тит бит вкусняшки. Раньше он очень любил курасаны и говяжьи чипсы( косточками белыми) но потом и сам он перестал и я не захотела давать. И так какие то не поладки с желудками у них, а тут еще такое покупать. Вообщем сейчас валяетс у него одна косточка и все. Он и так редко к ней подходит..

Кнопочка
31.07.2009, 14:30
Оль, моей тоже сначало нравилось, а теперь погрызет пару мин и прячит куда-нибудь. Честно, тоже не нравяться они мне:mad:, но собака по сути же должна хоть чего-нибудь грызть! Если на сушке- я понимаю, а те кто на натуралке... Я вон морковку крупным куском даю (чуть чуть маслом оливковым обмажу), яблоки и перчик тож крупно режу. А она их в минуту схрумкивает:))), игрушки свои грызет... Ты думаешь этого достаточно?

olgamusic
31.07.2009, 14:44
Оль, моей тоже сначало нравилось, а теперь погрызет пару мин и прячит куда-нибудь. Честно, тоже не нравяться они мне:mad:, но собака по сути же должна хоть чего-нибудь грызть! Если на сушке- я понимаю, а те кто на натуралке... Я вон морковку крупным куском даю (чуть чуть маслом оливковым обмажу), яблоки и перчик тож крупно режу. А она их в минуту схрумкивает:))), игрушки свои грызет... Ты думаешь этого достаточно?
А ты косточки тит бит с разными вкусами покупала? Там миники и стандарты есть. Я брала своему, но он тоже грызет их редко. Я не против этих всяких вкусняшек, но сама наверно знаешь, что у них что то с желудками творится, то пена эта дурацкая, то спазмы какие то. Вот я и не даю всякие вкусности. А косточки это другое. Только и мой не особо их грызет сейчас. Поменьше был грыз, а сейчас редко, когда настроение находит. А сушку он и не грызет, заглатывает целиком:)))

Кнопочка
31.07.2009, 14:49
Нет, Оль, я без всяких вкусов покупала, только этот пенис и брала:D,(пардон) он мне и по цвету понравился и по внешнему виду:lol:. ПРосто не знаю даже в какую темку отписать:) про то зачем собаке нужно что-нибудь грызть? Это для зубов, для челюсти? Или же генетически заложенно, что нужно грызть?

Василий
31.07.2009, 14:55
А мой Ромашка очень:good:любит эти вкусняшки, я отнимаю у него в игре, прячу, так он находит быстро, не даю, начинает лаять, прыгать на меня и пока не отнимет, не успокоится:mad:

Stay630
31.07.2009, 15:05
Грызть что-то нужно, потому как это и дёсны массирует, и зубки чистит, ну и конечно это своего рода развлечение для собаки:)

olgamusic
31.07.2009, 16:01
А мой Ромашка очень:good:любит эти вкусняшки, я отнимаю у него в игре, прячу, так он находит быстро, не даю, начинает лаять, прыгать на меня и пока не отнимет, не успокоится:mad:
А зачем отнимать... Если хочет пускай грызет. Собачка сама регулирует когда грызть, когда нет...

Stay630
31.07.2009, 19:58
ну отнимать нужно в том случае если или остался маленький кусочек, которым собака может подавиться, или если это уже вторая-третья вкусняшка за день:)

Kiristina&Zandasha
31.07.2009, 21:06
Девочки скажите пожалуйста,это нормально если мой малышь предпочитает есть мясо,а особенно куриные желудки))))говорю сразу я не приучала его к такому питанию((((а заводчится.корм он на отрез отказывается(((((изредка кушает мяско с кашей или кортошечкой)а так налегает на мясо,ну также мы едим творог,пьем редко кефир молоко.((((((((любим блинчики пачти несладкие)сметанку,яичко.овощи очень редко ест,также и фрукты((((Скажите пожалуйста это нормально???????????

вика
31.07.2009, 21:13
Кристина!!! Ну конечно не нормально!!! Позже, у него начнутся рвоты и тп. Ну почитай же девочки уже писали! Сметану вообще нельзя.У йорков очень слабая печень, всё что жирнее 4% - нельзя!!!!
ОДним мясом питаться тоже плохо, будет белковое отравление, да и с желудкамиочень редко надо давать! Ну почитай всю тему сначала!!! Есть список запрещённых продуктов!!!

Kiristina&Zandasha
31.07.2009, 21:22
Вик сметану он кушает оч оч оч редко и то 2прцентную)ничего не могу с ним сделат((((любит желудки и телятину,курятину вареным а приучила его заводчица(((((((что делать не знаю(((((((

вика
31.07.2009, 21:28
Ну мать, ты даёшь - ты ж ветеринар! Что делать? Почитай темку эту, да и другие - это не собака так привыкла, это мы ей потfкаем? а собачке разнообразие не нужно, это мы их очеловечеваем. Собаке нужно обязательно и мясо(белок), каша(углевод), клетчатка(овощи), жир..и заметь в каком порядке я это расписала, по убыванию. Ну у нас много тем по питанию для собак, просто походи в темки - почитай, и ты сама найдёшь ответы. Заходи в раздел - Питание, и читай все форумы! Там и как заставить собаку есть , и сколько есть и тп!!!
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21606
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22212

ЛЮБАВА
01.08.2009, 00:50
Kiristina&Zandasha, а потом, после 3-5 лет, когда у собаки Вашей начнутся проблемы с ЖКТ и печенью, вспомните и сметанку и жаренные блинчики, хотя и почти не сладкие!!!!! Ну что же Вы делаете со своими собачками?????????????????????? Ну что значит, заводчица приучила? А Вы отучайте, не давайте и все!!!!! Ведь собака, на все 100% зависит от Вас, что Вы ей дадите, то она и будет есть!!!!!! Пожалейте своих любимцев, не губите их желужки и печенки!!!!!!!!!!!!!

Stay630
01.08.2009, 01:12
вот я всё удивляюсь, ведь наверное никому в голову не придёт дать грудному ребёнку аллергенный помидор, или самой когда кормишь клубники с шоколадом натрескаться, хотя молоко потом сладкое будет, вкусное, зато ребёнку плохо будет. Так как же можно собаке сметанку давать?:)

Юлия75
01.08.2009, 07:25
Ну девчёнки,сколько читаю и не перестаю удивляться.Сколько на форуме про питание написано,сколько обсуждений,а всё одно и тоже,дают малявкам то,чего нельзя давать,а потом в темке про рвоту,понос и болячьки пишут.Всё же,взяв животное,надо тщательно изучить инфо. про его содержание,а не типа того,а,сойдёт,что дала,то и ест...ну попросил,съел,значит хочет.Сколько написано,а можно так сформулировать-НЕ ВСЁ ЙОРКАМ ПОЛЕЗНО,ЧТО В ИХ РОТ ПОЛЕЗЛО!!!Прям хоть обращение к хозяевам пиши о том,что прежде чем спрашивать про питание,внимательно изучи тему.А то получается такое,написано,что НЕЛЬЗЯ давать геркулес,а хозяйка через какое-то время спрашивает,а можно мне давать геркулес вместо риса?теперь я понимаю,почему Настя зачастую пишет-не поленитесь прочитать всю тему...

людмилка
01.08.2009, 19:37
Я кормлю сухим кормом. Щенку 4,5 месяца. Как сказала заводчица даю по 1ст. ложке с горкой 3 раза в день. Но Тим все время голодный, он с жадностью набрасывается на еду всегда. Пожалуйста, кто кормит сухим кормом напишите- по скольку вы даете в столовых ложках(не в граммах).

olgamusic
01.08.2009, 23:47
Miske если вы имеете паштеты Bozita, то их можно сочитать с сухими кормами Bozita, так как они сделаны так же что и сушка, только это влажное кормление. Мне нравится эти корма тем, что можно чередовать и сушка и паштеты, а можно и смешивать. Но если вы переходите на натуралку, то тогда там другой подход правельного кормления...

вика
02.08.2009, 02:56
ЛЮдмила, берём упаковку Хилса, я просто незнаю каким вы кормите, внизу на обратной стороне, есть таблица - находим возраст и вес, и смотрим, что там написано ?!

Если вы кормите его Hills SP Canine Puppy Mini Bites Повседневный корм для щенков маленьких пород с курицей 7,5 кг??
то - Щенку весом в 2,5кг(это самый меньший вес указанный на упаковке) нужно 73-110гр. корма на день.
Сответственно щену с весом 1,5 кг - 45-70 гр. к сожалению незнаю сколько это в ложках;)

Kiristina&Zandasha
02.08.2009, 17:36
Да я толко учусь на вет врача))))))))а песа у меня первый)))))))раньше была кошатником)))сметану мы за 14 мес всего съели 2 раза))а блинчики на масленнице 1 раз)))а как толко даю каши отворачивает нос((((и не ест бывает такое,что и по 2 дня не ел!!!!!!!!!!!!он очень разборчивый в еде(((((мясо он ест за милую душу но толко вареное....Сделаю кашку и мелко раскрошу туда мясо(или яйцо),так мы мясо (яйцо)выберим,а кашку есть не будим:( еще рыбку едим и также выбираем ее!!!!!а вот овощи сфруктами едим толко по "праздникам":)))я разными способами приучала как могла,но пока,что бесполезно:(, будим еще пробовать)))):)

людмилка
02.08.2009, 18:51
Сходила в зоомагазин и мне взвесили 20гр моего Хилса. Получилась маленькая рюмочка корма(или ст. ложка с большим верхом). Три раза в день по 20гр. думаю для щенка весом 1,6кг нормально. Спасибо за участие, простите за бестолковость.

цыцарочка
02.08.2009, 19:09
А мне кажется ненормально,если он все время голодный!!!Вам же Вика написала все,у нее и то больше выходит корма на вес щенка!!! Вы боитесь перекормить или что он вырастет гигантом???

вика
02.08.2009, 20:08
Господя..Люда, да купите вы себе весы электронные(:lol:, ну шо, они такие дорогие??) да и вам потом в хозяйстве сто раз пригодятся! Ну давайте ему столько, потом смотрите, если голодает - добавте ещё немного!

вика
02.08.2009, 20:16
Мяса доблжно быть больше, вот непомню сколько по отношени. к мясу каши должно быть - добавляй раст или оливкового масла несколько капель. Туда свежей морковки потереть, да и ваще, овощи желательно свежие!

людмилка
02.08.2009, 21:21
У меня сейчас как раз и получается, как Вика сказала- 60гр в день. Это немного побольше, чем я давала. Я не боюсь, что он вырастет гигантом, но считаю, что норма именно сухого корма должна быть правильной. Сейчас и буду рюмочкой отмерять корм, ну плюс- минус. А учитывая все затраты, которые идут при появлении щенка в доме думаю, что ничего странного нет в том, что что-то приобретаем не сразу.

Юлия75
02.08.2009, 22:17
Мяса доблжно быть больше, вот непомню сколько по отношени. к мясу каши должно быть - добавляй раст или оливкового масла несколько капель. Туда свежей морковки потереть, да и ваще, овощи желательно свежие!

Соотношение 20-20-10, 20-мяса,20-каша,10-варёные овощи+оливковое масло

Аня_и_Мэгги
02.08.2009, 22:53
ОЙ(((( ОЙ ЁЙ ЁЙ(((((( какой кошмар!(((((((((((((((((( везде читала про продукты, какие можно а какие нельзя....кисломолочные продукты вроде можно(( я давала сметану 20%!((((((((((((((((((((( даю практически каждый день на завтрак! ну я немножко водички добавляю чтобы жидинькая была(( я не знала что нельзя(( какой кошмар!((( молоко тоже позволяю, но реже раза 2 в неделю...((( она у меня прям привыкла на завтрак кушать сметану, так любит(((( вот блин((((((((((((((((((((((

цыцарочка
02.08.2009, 23:14
У меня сейчас как раз и получается, как Вика сказала- 60гр в день. Это немного побольше, чем я давала. Я не боюсь, что он вырастет гигантом, но считаю, что норма именно сухого корма должна быть правильной. Сейчас и буду рюмочкой отмерять корм, ну плюс- минус. А учитывая все затраты, которые идут при появлении щенка в доме думаю, что ничего странного нет в том, что что-то приобретаем не сразу.
:)))А никто и не говорит,что нужно все предусмотрительно заранее приобретать!!! Все приобретается по мере надобности,когда уже видно что не обойтись без этой вещи!!! Некоторые из нас даже безменом пытались взвешивать наших песь!!!Все придет со временем,и опыт тоже!!! Просто прислушивайтесь к советам!!!:good:

цыцарочка
02.08.2009, 23:25
Так замените на ряженку,кефир,вами приготовленный творог!!! Заменить то можно!!!:good:

вика
03.08.2009, 05:01
Соотношение 20-20-10, 20-мяса,20-каша,10-варёные овощи+оливковое масло

а ещё 50?

вика
03.08.2009, 05:03
ОЙ(((( ОЙ ЁЙ ЁЙ(((((( какой кошмар!(((((((((((((((((( везде читала про продукты, какие можно а какие нельзя....кисломолочные продукты вроде можно(( я давала сметану 20%!((((((((((((((((((((( даю практически каждый день на завтрак! ну я немножко водички добавляю чтобы жидинькая была(( я не знала что нельзя(( какой кошмар!((( молоко тоже позволяю, но реже раза 2 в неделю...((( она у меня прям привыкла на завтрак кушать сметану, так любит(((( вот блин((((((((((((((((((((((

Да, сметана это вкусно, но жирно для йоркшерской чувствительной печени.
В том то весь и ужас, что проблеммы начинаются после лет 3-4((

вика
03.08.2009, 05:06
канешна Люда, не всё! НО мы то говорим о точном измерении сухого корма! А с возрастом кол-во корма меняется, ...ну я не хотела вас обидеть!:red:

Юлия75
03.08.2009, 07:51
а ещё 50?

``Порция – 1 столовая ложка на 500г веса щенка. При этом мясо должно составлять не менее 50 % от рациона.Для обеспечения нормальной жизнедеятельности организма собаке в суточной норме корма требуется (на 1 кг живого веса): белков – 3-4 г, жиров – 1-2 г , углеводов – 12-15 г.Т.е. мяса 35%, каши 45%, остальное овощи. Ну и само собой витамины + минералы.
Рацион должен состоять сначала из 50% мяса, остальное пополам каша и овощи. Потом из 30% мяса, 40% каш и 30% овощей.
Кормление собак-подростков
Чем старше становится щенок, тем меньше энергии ему нужно для нормального развития. Рацион собак-подростков уже не должен быть таким калорийным.
«Обычный» рацион взрослой собаки примерно такой:
— мясо (говядина) — 20 г/кг
— творог (нежирный) — 30 г/кг
— зерновые хлопья 7 г/кг.
— овощи (морковь, кабачёк, фрукты, например, яблоки) — 15 г/кг.
— растительное масло — 1/3 чайные ложки. Это дополнительный источник жиров и витаминов;
— витаминно-минеральная подкормка.

Нужно давать мясо с кашей, а не кашу с мясом, то есть количество мяса должно составлять примерно 2/3 количества зерновых хлопьев. Творог и другие кисломолочные продукты так же, как и мясо, являются неплохим источником белка. В одно из кормлений можно дать вместо мяса творог с зерновыми хлопьями. 100 г мяса по питательности соответствует 75 г обычного или 150 г нежирного творога.
Корм должен быть подогрет, средней консистенции (не жидкий, но и не такой, чтобы «ложка стояла»). Можно давать основную порцию утром, а дополнительную — вечером или давать одинаковые порции.

100 г мяса можно заменить 500-600 г вареной рыбы.
Помните, что подходящий рацион не стоит менять без необходимости. Собака лучше чувствует себя, если ее питание однообразное. В «обычный» рацион нужно добавлять витамины. ``

Просматривая статьи о питании в инернете,я заметила такую вещь,на одних сайтах пишут-``Можно варить каши на бульёне``,на других сайтах это категорически запрещают,где-то пишут о том,что можно давать даже картофель,бананы обязательно и геркулес,на других ведутся дебаты о запрете на эти продукты.Про варёные и сырые овощи,про жирность продуктов,про желтки и белки...и т.д.
Вот так всё стало ясно,естественно человек,не владеющий инфо о содержании собаки,почитав разную информацию,начинает путаться и задавать вопросы....

вика
03.08.2009, 15:19
Вай как понятно! Спасибо Юля...значит мчсо это основной рацион. Потому что я знаю, что некоторые кормят именно кашей, с добавлением мяса:(

:good:

М@рин@29
03.08.2009, 15:26
Так ничего непонятно, мне заводчица сказала по столовой ложке 4 раза в день, а тут читаю что столовая ложка на 500г веса собаки, мой весит примерно 1,200 сколько давать за одно кормление натуралкой ?????

вика
03.08.2009, 15:48
Ну получается - три,, но это же индивидуально..если вы видите, что он вылизывает уже пустую миску, или гоняет её - значит нужно увеличить дозу. Собака сичтается насытившейся - после окончания трапезы - облизывает свою мордочку, с чувством удовлетворения, но не миску!

Аня_и_Мэгги
03.08.2009, 20:30
Да, я уже даже купила актимель)) думаю его же можно?? там без всяких добавок а жирность менее 2%

ЛЮБАВА
03.08.2009, 22:08
Аня_и_Мэгги, ну зачем так изощряться!!!! Из кисломолочных продуктов, можно кефир, ряженку, творог!!!! Йогурты собакам (йоркам) нельзя давать!!!!!
Вот, оч.правильно сказано и возьмите это себе на вооружение!!!!!!! Помните, что подходящий рацион не стоит менять без необходимости. Собака лучше чувствует себя, если ее питание однообразное. Основное питание собаки, это МЯСО!!!!!!

Stay630
03.08.2009, 22:38
ну почему йогурты то нельзя?:) яже даю Био без сахара и добавок, специально свой делаю домашний, живой

ЛЮБАВА
03.08.2009, 23:10
Пардон, забыла написать, что нельзя, кроме био-без сахара!!!!

М@рин@29
03.08.2009, 23:16
А подскажите пожалуйста а то читаю и нигде невижу надо ли капать в каждое кормление оливковое масло, а то моя заводчица говорит что не надо???

ЛЮБАВА
03.08.2009, 23:27
М@рин@29, если Ваш щенок на натуральном питании, то конечно нужно!!!!! А чем же Вы сбалансируете "жиры"? Или оливковое или растительтное масло обязательно нужно добавлять каждое кормление!!!!

Аня_и_Мэгги
04.08.2009, 00:15
Ого, а я этого не знала

ЛЮБАВА
04.08.2009, 13:51
Аня_и_Мэгги, ну значит Вы не читали тему про питание!!!! Об это уже многократно написано!!!!! Сбалансированный корм для собак должен содержать белки (мясо), жиры (оливк.или раст.масло) и углеводы (каши и овощи)!!!!

Irine
04.08.2009, 15:47
А я, Любовь Викторовна, только в одно кормление капаю маслице. А если были проблемы с печенью, то тоже можно капать в каждое кормление?

Кнопочка
04.08.2009, 16:02
А я масло добавляю один раз в кашу, когда кашу с овощами завариваю , а потом при каждом кормлении просто смешиваю кашу с мясом. Кашу с овощами и маслом готовлю примерно на два дня. Также и мясо. Храню в лоточках в холодильнике (кашу отдельно, мясо отдельно)... просто потом смешиваю и разогреваю в микроволновке и всё!:good:

ЛЮБАВА
04.08.2009, 17:49
Irine, сбалансированное питание должно быть не один раз в день, а постоянно!!!!
Кнопочка, ну я думаю, что это не принципиально, когда и куда добавлять, главное, что бы оно присутствовало!!!!



,

Natali
05.08.2009, 12:16
Любовь Викторовна! Решила к Вам напрямую обратиться, уже задавала вопрос на форуме девочкам, никто не может посоветовать. У нас были проблемы с печенью, сделали анализ крови, некоторые индексы были выше нормы в 24 раза. Пролечились, потом еще эссенциале пропили, сейчас все в норме. Естественно убрали из питания окорочка, сыр, творог (только обезжир оставила). Вопрос в следующем: до лечения Дуся очень плохо кушала, часто пропускала 1-2 кормления. Сейчас наоборот. Утром съедаем порцию каши, а вот вечером, начинается ужас. Она съедает 4!!!! обычные порции и 1 порцию творога или йогурта. Она вечно голодна, правда мы стараемся побольше гулять и играть, но это же не нормально. Такой аппетит. Пробовала ограничить 2 порциями, она беспокоится, гипнотизирует взглядом, скулит, миску лижет. Или сядет напротив миски и сидит смотрит на меня, может так и 5-10 минут просидеть. И пока не поест 3-4 раза, не ложиться отдыхать. Ни в какую. Я не знаю, что творится с ее аппетитом. По себе знаю, что такая обильная пища на ночь ни к чему хорошему не приведет. Желудок то всю ночь работает. Еще плохо то, что начинаем мы кушать с 19.00 а заканчиваем иногда и в 23.00. Внешне она не сильно поправилась, вчера взвесила до кормления -2.6 кг. Любовь Викторовна, почему проснулся такой аппетит после лечения и что с этим делать?

ЛЮБАВА
05.08.2009, 14:51
Natali, да, я читала Ваше сообщение!!! Прошу прощения, что не ответила сразу, не помню, что-то отвлекло меня, а потом, честно говоря я просто забыла Вам ответить!!!!!
Я консультировалась с вет.врачем по Вашему вопросу и вот ее ответ: ни в коем случае не идти на поводу у собаки и кормить ее сколько положено!!!! Если она у Вас уже на двух разовом питании, то и кормите ее дважды в день, по одной миске и все!!!!! Когда у нее были проблемы с печенью, был плохой аппетит, а сейчас у нее здоровый аппетит появился, но перекармливать ее не нужно!!!! Тем более, что Вы много гуляете на воздухе, отсюда и повышенный аппетит!!!! Постарайтесь взять себя в руки и не обращать внимание на ее "умоляющие взгляды"!!!!!! Перетерпите несколько дней и все войдет в нормальное русло!!!!! Никаких осложнений после лечения у нее не должно быть, просто открылся здоровый аппетит здоровой собаки!!!! Мы, между прочим сами перекармливаем собак, а собака должна "бежать" к миске, понимаете!!!!! Это нормальное состояние здоровой собаки, когда она бежит к миске и ест с аппетитом!!!!! А когда поставишь миску, а она понюхает и отойдет, значит она не голодная, значит нужно уменьшить утренне кормление, что бы она к вечеру проголодалась!!!!! Вот так мне объяснила Вашу ситуацию вет.врач, которому я доверяю и полностью с ней согласна!!!!!!

Natali
05.08.2009, 15:21
Спасибо огромное, Любовь Викторовна. Очень мне тяжко придется:`` но я тоже согласна с врачом. Буду пробовать ограничить ее. :``не знаю даже.. тут главное самой выдержать силу воли, понимаю что так дальше не может продолжаться, иначе заработаем проблему с желудком и ожирение. Кошмар какой то:``

Кнопочка
05.08.2009, 15:32
Во Наташ, то ты мучелась что Дуська нефига не ела:``, то теперь она из тебя соки пьют, что ты её типа "недокармливаешь". Господи, ну до чего ж умные и хитрые создания!!!! ;)

ЛЮБАВА
05.08.2009, 15:33
Natali, да, да, именно это я тоже имела ввиду!!!!! Что если Вы не возьмете себя в руки, то прийдется потом и ожирение и желудок лечить!!!!!

Natali
05.08.2009, 15:47
Во Наташ, то ты мучелась что Дуська нефига не ела:``, то теперь она из тебя соки пьют, что ты её типа "недокармливаешь". Господи, ну до чего ж умные и хитрые создания!!!! ;)
Юль, да я в шоке просто. И ведь ни капли не приувеличиваю!!! Вот так все и есть, вчера 4!!! миски каши и миска йогурта. Конешно, здоровый аппетит радует, но нас из стороны в сторону бросает:(Так она же покою не дает-требует свои порции. И смех и грех. Вот такой проблемы у нас еще помоему ни у кого не было:(

Василий
05.08.2009, 16:26
Я кормлю Ромку сухим кормом Роял канин (для юниоров) и добавляю чуть-чуть консервов для щенков Премиум класса, потому что без них он совсем не ест...
Врач сказал, что это допустимо, хочу узнать ваше мнение...
и вообще он у меня плохо ест, не всегда с аппетитом...
ко всему прочему даю немного морковки, либо перец болгарский, либо помидорчика кусочек...

olgamusic
06.08.2009, 10:48
Я кормлю Ромку сухим кормом Роял канин (для юниоров) и добавляю чуть-чуть консервов для щенков Премиум класса, потому что без них он совсем не ест...
Врач сказал, что это допустимо, хочу узнать ваше мнение...
и вообще он у меня плохо ест, не всегда с аппетитом...
ко всему прочему даю немного морковки, либо перец болгарский, либо помидорчика кусочек...
Мы делаем тоже самое, но с сушим кормом Bozita, главное что бы марка кормов была одинаковой.

Галочка
06.08.2009, 11:02
А у меня Даша тоже ест не плохо!!! Заводчик говорил, что она будет максимум 3200гр., но что то мне подсказывает, что побольше вырастит. Ей послезавтра 5 месяцев, а она уже весит 2800гр. Правда ест все подряд, аппетит отличный. Ела раньше Роял Канин у заводчика. Я ее перевела на натуралку. Едим строго только то, что Любовь Викторовна говорила ( я же до покупки Данечки весь форум изучила) Спасибо ей огромное!!!! Проблем со стулом нет. Даю и мяско и творог и консервы Зоогурман с кашей (когда лениво готовить, правда кашу варю сама, мешаю рис, гречку, добавляю морковку и немного цветной капусты). Купила витамины, которые Любовь Викторовна рекомендовала, капаю масло оливковое или растительное.:D Ест много, просит тоже постоянно, но последний раз кормлю в 20:30 и ухожу с кухни. В комнате ведь вкусняшек и еды нет. Она походит -походит и начинает спать укладываться. А так мне кажется она тоже готова всю ночь есть.:lol:

ЛЮБАВА
06.08.2009, 11:27
Галочка, ну потерпите еще 1 мес., а с 6 мес. можно будет и двух разовое питание переводить!!!! Кормить будете по весу, из расчета 50 гр еды на 1 кг живого веса собаки и она войдет в нужное русло!!!! А пока ограничивать конечно не нужно, пусть кушает, ну в пределах разумного конечно!!!! Просто щенки, более активные и гораздо больше им требуется еды, чем взрослой собаке!!!! Что ей предрасположено вырасти, то из нее и вырастет!!!! Не зависимо от кол-ва еды!!!!

вика
06.08.2009, 11:40
Да нормальный вес у неё в пять мес, учитывая, что вам обещали стандарт. У неё уже зубки должны начать меняться, а значит и в весе она остановится!

Галочка
06.08.2009, 11:42
Спасибо Любовь Викторовна за ответ!!!!! У Вас СУПЕРСКИЙ САЙТ!!!! Я все делаю как вы говорите. Проблем со стулом не было пока не разу. Она очень энергичная, боевая. А что из нее вырастит увидим. Мне главное чтоб здоровая была. Очень хочется фотку ее выставить только вот фотик у нас поломался.:( В выходные поедем первый костюм покупать ( на день рождения 5месяцев), а то утром гуляем, холодновато. Еще раз огромное спасибо за сайт лично Вам и всем девочкам. Его надо изучать до появления ребенка (как руководство), многих ошибок можно избежать.:love:

Аня_и_Мэгги
06.08.2009, 11:44
А в 3 месяца можно на 3х разовое питание переводить или лучше пока подождать а то мы кормим 4 раза в день..

Галочка
06.08.2009, 11:45
Спасибо Викуль за ответ. Зубки пока не меняются, я смотрю каждый день. А на этом сайте я читала, что рост приостанавливается в первую течку или я что-то путаю?

ЛЮБАВА
06.08.2009, 11:59
Галочка, нет, не путаете, но об этом, не в теме Питание!!!!)))

Аня_и_Мэгги, нет, в 3 мес. еще рановато на 3-х разовое питание переводить!!!! Месяцев до 4-5, с 5-и мес. можно на 3-х разовое, а с 6-7 мес. уже и на 2-х разовое!!!

Natali
06.08.2009, 13:47
А у меня Даша тоже ест не плохо!!! Заводчик говорил, что она будет максимум 3200гр., но что то мне подсказывает, что побольше вырастит. Ей послезавтра 5 месяцев, а она уже весит 2800гр. Правда ест все подряд, аппетит отличный. Ела раньше Роял Канин у заводчика. Я ее перевела на натуралку. Едим строго только то, что Любовь Викторовна говорила ( я же до покупки Данечки весь форум изучила) Спасибо ей огромное!!!! Проблем со стулом нет. Даю и мяско и творог и консервы Зоогурман с кашей (когда лениво готовить, правда кашу варю сама, мешаю рис, гречку, добавляю морковку и немного цветной капусты). Купила витамины, которые Любовь Викторовна рекомендовала, капаю масло оливковое или растительное.:D Ест много, просит тоже постоянно, но последний раз кормлю в 20:30 и ухожу с кухни. В комнате ведь вкусняшек и еды нет. Она походит -походит и начинает спать укладываться. А так мне кажется она тоже готова всю ночь есть.:lol:
Не факт, что она будет больше 3 кг. У меня тоже Дуся росла месяцев до 7 активно, потом зафиксировала вес до 2,8, потом даже схуднула до 2,6. У нее как зубки поменялись, так и вес остановился, примерно так. Я вот только поняла что вы промышленный корм (зоогурман) мешаете с натуралкой (мясо). А это насколько я знаю категорически запрещено. У девочек еще уточните.
----
Везет Вам с кухней:)))а у меня студия, кухня с комнатой соединены:Dвезде вечная кухня:Dвот и мучаюсь:D:))):)))

ЛЮБАВА
06.08.2009, 14:17
Natali, консервы можно сочетать с натуральными продуктами, это сухой корм нельзя!!!!!

Natali
06.08.2009, 14:32
Natali, консервы можно сочетать с натуральными продуктами, это сухой корм нельзя!!!!!
Упс...:Dа я Дусю морю мяском:)))а можно нам консервы при больной печени?

Галочка
06.08.2009, 15:00
У меня заводчик вообще интересная тема! Он кормит щенков 1 раз и целый день. Насыпал корм по мисочкам и они ходяли и хватали целый день. Ни режима, ни контроля. Ей сначало не понятно было почему ее любимая мамочка не кормит целый день, тяжело было смотреть, когда в одно кормление она не съедала свои сушки, а мама злыдень до следующего ничего недавала( такие глаза делала, аж слезы у самой наворачивались). Потом поняла, начала сразу миски опустошать как положено, а то ведь мама до обеда ничего даст. Теперь вот едим натуралку, никаких сухарей.

ЛЮБАВА
06.08.2009, 15:01
Да ну что ты, Наташ, разве можно "морить" мясом!!!! Это же замечательно, что у собаки нет аллергии на натуральное мясо!!!!
Вообще-то покорми ее пока диетическим мяском, курочкой, индейкой!!!! А попозже, если захочешь, можно будет перевести и на консервы!!!!

Катерина@
06.08.2009, 15:27
Привет всем! Я вот все растраиваюсь по поводу питания Локки, он у нас, например, вчера за весь день вообще ничего не поел, и пил редко, хотя игривый веселый, как заводной. Мы его кормим два раза в день сушкой Хиллс, он то хорошо ест, то вообще не ест. Может это из-за зубов, они меняются у него сейчас:((

Савелия
06.08.2009, 15:48
У меня тоже Сава до обеда плохо ест. Оставляет еду в миске.
Зато вечером когда даешь новую порцию каши все съедает и миску за собой вылизывает. А энергии хоть отбавляй, целый день играет и устраивает гонки по квартире.( начинает бегать из комнаты в комнату).
Едим кашу (гречку вареную на молоке, вареную морковку и куриные грудки)

вика
06.08.2009, 16:17
Привет всем! Я вот все растраиваюсь по поводу питания Локки, он у нас, например, вчера за весь день вообще ничего не поел, и пил редко, хотя игривый веселый, как заводной. Мы его кормим два раза в день сушкой Хиллс, он то хорошо ест, то вообще не ест. Может это из-за зубов, они меняются у него сейчас:((

может быть конечно, не стоит растраиваться. Попробуйте ему каждую порцию размачивать водой - посмотрите как он булдет кушать!

Катерина@
06.08.2009, 16:21
может быть конечно, не стоит растраиваться. Попробуйте ему каждую порцию размачивать водой - посмотрите как он булдет кушать!

Сегодня попробую, спасибо:), у меня он прям какой то малоежка, хотя весит где-то 3 кг.

Маша
06.08.2009, 16:58
Не понимаю, как можно не ограничивать моего в еде???если я буду ждать пока он станет мордочку вылизывать, а не миску, он 2 порции съест, он у меня уплетает все и в огромных количествах, а потом ходит как мячик, кажется до живота дотронешься и лопнет :))))))Кстати читала,что в Питере Зоогурмана нет, а он появился!!!!Вчера купила мясо:))))Вот мне т кажется, что мой Жужк может за один раз съесть всю эту банку:)))

Савелия
06.08.2009, 17:28
Так я своего кормлю 4 раза в день. А он сам отказывается. И ни кто его в еде не ограничивает. Просто заветренную кашу я собаке не даю, а даю свежую.:)))

ЛЮБАВА
06.08.2009, 18:56
Савелия, ну почитайте внимательно темки про питание, уже много,много раз написано, что нельзя кашу варить на молоке, ТОЛЬКО НА ВОДЕ!!!!!!!!!

Савелия
06.08.2009, 21:22
Извините и не ругайте строго. (опечатка вышла.) Я не на молоке,а на воде кашу варю.:red:

ЛЮБАВА
06.08.2009, 22:00
Савелия, да ну что Вы? Разве я ругаюсь? Мне кажется что нет!!!!))) Просто я так переживаю за здоровье собачек, поэтому и хочется, что бы как можно меньше ошибок вы все делали!!!))))

Савелия
06.08.2009, 23:33
Любовь Викторовна я все понимаю. Спасибо Вам большое что вы нам помогаете.
Но только не могу понять почему мой щенок начал отказываться от еды. Сегодня просто подошел и понюхал еду и не стал есть. И я начинаю переживать. Хотя он у меня активный,бегает и играет. Может я ему много кладу и ему хватает еды.:(
Кормлю строго по часам: 06:00, 12:00. 16:00, 21:00. Может в три месяца уже надо кормить три раза в день.:red:

ЛЮБАВА
06.08.2009, 23:45
Савелия, в самом начале, во всех темах в разделе Питание, я уже много раз писала, что йорки имеют свойство, устраивать себе разгрузочные дни!!!!! Так что ничего удивительного в этом нет, что щенок не ест целый день!!! Завтра покушает с аппетитом!!!
Я сегодня уже отвечала по этому вопросу, наверное в другой темке , что нет, рано еще на 3=х разовое, с 4-5 мес. 3-х разовое, а с 6-7 мес. можно уже и на 2=х разовое переводить!!!! Кстати, очень часто, щенки сами регулируют кол-во кормлений, отказываясь кушать, вот и следите за ним, когда он сам перейдет на 3=х, а потом и на 2-х разовое питание!!!! Ну соблюдая конечно приблизительные сроки кормлений!!!!

Савелия
06.08.2009, 23:55
Любовь Викторовна спасибо вам большое. Я хоть немного успокоилась. Буду следить и наблюдать за своим щеночком.:)

вика
07.08.2009, 00:38
Не понимаю, как можно не ограничивать моего в еде???если я буду ждать пока он станет мордочку вылизывать, а не миску, он 2 порции съест, он у меня уплетает все и в огромных количествах, а потом ходит как мячик, кажется до живота дотронешься и лопнет :))))))Кстати читала,что в Питере Зоогурмана нет, а он появился!!!!Вчера купила мясо:))))Вот мне т кажется, что мой Жужк может за один раз съесть всю эту банку:)))

приблизительно идёт 50гр корма на пол кг веса собаки, за один приём.

Natali
08.08.2009, 23:27
Любовь Викторовна, а можно собаке в качестве поощрения давать 2-3 кубика сухого корма при больной печени? Редко если, сыр нам нельзя теперь, а она не пеленку сходит и пляшет передо мной, типа, давай мать,поощряй:)))А если нельзя, то чем поощрять?

olgamusic
08.08.2009, 23:37
Любовь Викторовна, а можно собаке в качестве поощрения давать 2-3 кубика сухого корма при больной печени? Редко если, сыр нам нельзя теперь, а она не пеленку сходит и пляшет передо мной, типа, давай мать,поощряй:)))А если нельзя, то чем поощрять?
Натали, а вы словами поощряйте. Я всегда хвалю своего словами. И он это прекрасно понимает

Natali
08.08.2009, 23:39
приблизительно идёт 50гр корма на пол кг веса собаки, за один приём.

Вик, чет я туплю. Я правильно поняла -50 гр на пол кг веса? А то я толи где то вычитала, то ли слышала, а может неправильно поняла,что на кг. Я и даю Дусе 130 грамм на 2.6 кг. А получается надо 260 грамм? Так может потому она есть хочет, что я ее недокармливаю?

Натали, а вы словами поощряйте. Я всегда хвалю своего словами. И он это прекрасно понимает
Она тоже понимает, но ждет лакомства. Конечно, если категорически нельзя, то не буду, а если что то можно, то почему нет? Она у меня сейчас итак на жесткаче-ниче нельзя. Я ж потому и спрашиваю:(

Stay630
09.08.2009, 01:00
не знаю, я кстати не спрашивала никогда у врачей, я давала и даю! Даю редко, если яблоки, салат и перец уже надоели - я достаю заветный пакетик с сушкой. За пару горошинок собаки готовы сделать всё что угодно:) Я не думаю что шибко вредно если количество не превышает 2-4 штучек в день.

вика
09.08.2009, 02:16
Наташ....упс,могу и ошибаться...Девоньки помогите, где то Юля недавно выложила статью по кормёжке, там написано было. Ну и Любава знает точнее! Помогите

Юлия75
09.08.2009, 08:44
Порция – 1 столовая ложка на 500г веса щенка. При этом мясо должно составлять не менее 50 % от рациона.Для обеспечения нормальной жизнедеятельности организма собаке в суточной норме корма требуется (на 1 кг живого веса): белков – 3-4 г, жиров – 1-2 г , углеводов – 12-15 г.Т.е. мяса 35%, каши 45%, остальное овощи. Ну и само собой витамины + минералы.
Рацион должен состоять сначала из 50% мяса, остальное пополам каша и овощи. Потом из 30% мяса, 40% каш и 30% овощей.

Взрослым собачкам маленьких пород требуется на 1 кг веса от 50 (для собак живущих без физических нагрузок) до 100 грамм (Если у вашей собачки, достаточно активный образ жизни) полного рациона в день.

Natali
10.08.2009, 12:07
не знаю, я кстати не спрашивала никогда у врачей, я давала и даю! Даю редко, если яблоки, салат и перец уже надоели - я достаю заветный пакетик с сушкой. За пару горошинок собаки готовы сделать всё что угодно:) Я не думаю что шибко вредно если количество не превышает 2-4 штучек в день.
Настя,это ты верно заметила:)))за пару горошин она такие пляски на задних лапах устраивает:)))мама дорогая:D

Взрослым собачкам маленьких пород требуется на 1 кг веса от 50 (для собак живущих без физических нагрузок) до 100 грамм (Если у вашей собачки, достаточно активный образ жизни) полного рациона в день.
Юль, спасибо, теперь понятно почему разница почти вдвое, от образа жизни:)))

Юлия75
10.08.2009, 14:30
Получается что так,Natali,у кого больше нагрузки,активный образ жизни,тот и ест больше.По нашей Нюсенции могу сказать,если она нагуляется,набегается,то и аппетит у неё такой,что только миска гремит.А если бывают дни,поменьше погуляем,то в миске еда может остаться.

вика
10.08.2009, 14:40
да, девчёнки, я заметила по Мерьке своей, коггда она одна была- то и ела немного, только после длинных загородных прогулок, а теперь с ёжичкой набесятся дома, так есть стала почти в два раза больше:(:)

olgamusic
10.08.2009, 18:02
У нас тоже самое, если гуляем в лесу, то после прогулки Йорик сьедает все моментально, аж добавки просит. А если дождь и дома сидим, то ест меньше. Конечно набегаются, наиграются-вот и аппетит лучше. :good:Поэтому и взяли за правило, пока лето и хорошая погода гуляем по два часа на свежем воздухе

Natali
12.08.2009, 11:31
да, девчёнки, я заметила по Мерьке своей, коггда она одна была- то и ела немного, только после длинных загородных прогулок, а теперь с ёжичкой набесятся дома, так есть стала почти в два раза больше:(:)
Вик, а у нас тады че???:)))Жор сплошной??? двойные порции когда дома спим:))):Dвечером погуляем пол часа, и она бегом к дому, облизывается, пошли мол есть пора:))):D А как вообще положено-кормить потом гулять или наоборот?

Юлия75
12.08.2009, 11:45
Я читала,что кормить надо 20-30 минут до прогулки или после.Я утром кормлю Нюсю до прогулки,а вечером после.

Юличка
12.08.2009, 22:23
Подскажите можно ли поить йорков козьим молоком?

ЛЮБАВА
12.08.2009, 22:54
Юличка, можно, но у нужно ли? Кормящим мамочка точно можно!!!! А что, кисломолочку она не хочет? Лучше кефир или ряженку!!!!

гербера
14.08.2009, 10:40
Кормлю щенка консервами "Четвероногий гурман" для щенков, добавляю рис или гречку той же фирмы (щенку очень нравиться) + витамины 8в1 с кальцием и 8в1 для шерсти. Утром едим творог нежирный. Правильно ли я делаю? Шенку 3 месяца.

вика
15.08.2009, 01:52
Да вроде правильно, ещё добавляют капельку масла оливкогого или растителного. А ещё у нас есть темки по питанию, и статьи - вы там тоже много евычитаете. Главное кормить его пять-шесть раз в день!

Tanucha
16.08.2009, 01:03
У меня такой вопрос. Можно ли давать варёный язык? Естественно очень в малых количествах.

Натали&Беретта
16.08.2009, 10:05
В Питере нашла консервы и кашки Зоогурман!!! :) Дороже, конечно, чем в Москве, но все таки лучше, чем ничего. Маленькая баночка для щенков 58рублей, в инет магазине с доставкой по Питеру 55рублей. Кашки 37-44рубля. Моей девочке ооочень понравилось :)

вика
16.08.2009, 22:13
Перечитайте пожалуйста всю тему и другие темы по питаню - ответы уже даны на ваши вопросы!
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=454&page=39
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21606
Кормление йоркширского терьера
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22290
Зоогурман не рекламируют, просто очень многим так удобней! Есл вы хотите - покупайте мясо - варите , ну и тп.

У меня такой вопрос. Можно ли давать варёный язык? Естественно очень в малых количествах.
можно

ЛЮБАВА
16.08.2009, 23:58
Елена 505, простите, а где же это Вы такие цены видели? И за сколько гр.цена? Может быть 100 гр. столько стооят!!!! Уж поверьте мне, что даже на питомник, 350 гр банки, со скидками и то цена гораздо дороже!!!!

И правильно Вам Вика посоветовала, прочтите все темки по питанию!!!! Совершенно нет никакой рекламы Зоогурмана, прочтете и поймете, что Зоогурман сейчас разделился на две фирмы, и мой питомник например, перешел на питание фирмы Зоокорм!!! И еще Вы поймете, что я лично, сторонник кормления натуральными пррдуктами, но у йорков часто бывает аллергия или непереносимость натурального мяса и тогда я советую, уж лучше кормить консервами, чем сухим кормом!!!!!
Этими консервами кормят не только йорков и мопсов, а практически все породы, как мелких, так и самых крупных!!!

А что касается кормления Вашей малышки, то что же Вы хотите, щеногк у Вас в доме 3=й день всего!!!! У нее сейчас идет процесс привыкания и адаптации на новом месте и ни в коем случае не нужно менять корм, которым кормили заводчик, ну хотя бы несколько дней или с недельку!!!!
А кормить щенка нужно не по граммам, а сколько щенок съест, что бы после еды он облизывал свою пасть, а не пустую миску!!!! Но об этом уже так много раз написано, что лучше Вам прочесть внимательно не только эту темку, но и остальные, в разделе Питание!!!!

Вики
19.08.2009, 13:21
Подскажите пожалуйста - у нас началась течка и малявка перестала есть Зоогурман с кашей, хотя до этого лопала за милую душу. Сейчас если с кашей, то отворачивается и уходит. Через минуту накладываю без каши - подходит и ест на УРА! Что делать???

ЛЮБАВА
19.08.2009, 13:34
Вики, как что делать? Продолжать кормить тем, чем и кормили!!! Ни в коем случае нельзя кормить без углеводов!!!! Без ущерба для здоровья, собака может находиться до 2=х суток!!! Не покушала в одно кормление, убирайте еду и до следующего кормления ничего не давайте, проголодается, съест, как миленькая!!!! А с течкой это никак не связано!!!

Кнопочка
19.08.2009, 14:02
Вика у нас было тоже самое... Очень плохо ела во время течки, но я всё-равно не давала просто мясо, а обязательно с кашей и овощами. Любовь Викторовна права - проголодаеть, съест всё:) Моя девочка бывало что и целый день не ела, но я держалась как кремень, ставлю ей туже самую еду и всё тут... Она понимала, что я не сдамся и поздно вечером аж вылизывала миску:lol:

Вики
20.08.2009, 14:32
Вчера стала есть как и прежде - с кашей (полтора дня только выпендривалась), спасибо за Ваши советы.

Натали&Беретта
25.08.2009, 22:00
Рацион для 2кг йорка:
Утро, день, вечер:
1 порция: пол ст.л. каши (10гр)+16гр консервов + зелень, морковка, перчик (сырые)
Перекус перед вечерней прогулкой - 1,5ч.л. творога (кефир)
1р.в нед.желток. Иногда чуть яблочка и т.д. Витамины кальций ексель+бреведс.
Все правильно, подскажите ??? Съедается быстро и подчистую, может я недокармливваю???
И овожи сырые или таки вареные нужно? (на форуме и так и так пишут)
По консервам на банке написано 25гр на 1кг в сутки - не мало?

DamaFreya
01.09.2009, 11:06
Мне кажется малова-то)). У меня 1.8 лопает 2 ст.л каши+столько же консервов+небольшой кусочек овощей+парукапель витаминов или оливкого масла. Все это 2 раза в день. При этом она тощая аки смерть. ХМ....
А вот кефир или творог не ест практически(((. даю оч редко

Мартин
01.09.2009, 20:48
Здравствуйте всем! Нам 4 месяца, но мы очень плохо едим. Если хорошо поели утром, то вечером уже ничего не кушаем. И воды прктически не пьем. Ни яблок, ни картошку сырую тоже не едим. Что нам делать? Как быть?

Кнопочка
01.09.2009, 20:54
А чем вы питаетесь: натуралкой или сухим кормом? И сколько вы сейчас весите?:) А по поводу "сырой картошки".. славо богу что ваш малыш её не ест...ничего крахмаллистого йоркам нельзя,тем более сырое...

Мартин
01.09.2009, 21:06
Мы питаемся натуралкой каши и мясо, творог тоже не ест. Морковку и перчик немного добавляю.

Весим мы 1,8.

ЛЮБАВА
01.09.2009, 21:11
Мартин, а где же это Вы вычитали насчет сырой картошки? Почитайте пожалуйста весь раздел о питании, тут уже много об этом написано!!!!!!

Мартин
01.09.2009, 21:27
На других форумах. А почему он воды вообще не пьет?

Кнопочка
01.09.2009, 21:45
А ты за собачкой поминутно наблюдаешь?;) Я вот работаю целый день и вообще не вижу как Кнопа пьет:lol:. А муж и сын говорят,что пьёт она редко. А вот когда набегаеться на улице или в жару, то судовольствием лакает. Так что не волнуйся, от жажды малыш не умрет;) Тем более в натуралке содержиться % влаги. А насчет того что собачка не ест вечером...,ну значит наедаеться, у них же своя норма. Главное, чтоб щенуля регулярно какала и прибавляла в весе.:good:

lisa
02.09.2009, 10:53
Любовь Викторовна, не подскажете...если я даю консервы ЗООКОРМ, а там в составе указано растительное масло, то значит мне больше не нужно добавлять его или надо?:red:

ЛЮБАВА
02.09.2009, 12:00
Ой, ну Вы меня прямо озадачили, сейчас почитаю, что там, на банке ЗООКОРМа написано!))))))

Oma
02.09.2009, 16:40
Здравствуйте
Где в питере возможно купить консервы и кашки зоогурман или зоокорм?И еще,ваше мнение о консервах бозита?спасибо!!!

DamaFreya
02.09.2009, 16:42
я иногда добавляю оливковое масло в кашу,иногда просто в чайную ложку капаю и даю,она слизывает с удовольствием

Екатерина
07.09.2009, 13:58
Спасибо за информацию!! Сегодня же купим и попробуем этот чудо-корм!

Галочка
15.09.2009, 14:39
Девочки скажите пожалуйста кто знает, вот появились каши Зоогурман и там есть каша с 5 злаками. Кто нибудь пробовал деткам давать. а то я по привычке только гречку и рис покупаю, а так хочется попробовать.Давала эти кашки с рубцом, ест хорошо, но пахнут они с рубцом отвратительно. А вот обычные, без добавок пахнут обычной кашей.

Stay630
15.09.2009, 15:40
я кормила кашей 5 злаков - там ещё морковка была и тыква. Нормально всё было:)!

olga
17.09.2009, 19:11
Всем здравствуйте! У нас большая проблема. В город перестали поставлять ЗООГурМАН, раньше всегда был в АШАНе. А 4-ногий нам не очень нравиться, да и он дороже. Кто знает,в чем проблема и как ее решить.

Екатерина
19.09.2009, 19:26
Купила консервы зоогурман для щенков и паштет базита-т.к. Кроме консерв зоогурмановских ни че не нашла,Филюшка слопал все (консерву перемешала с гречкой)
,сходил в туалет черными какшками-скажите пожалуйста это нормально?!

matilda
19.09.2009, 19:37
Скажите, пожалуйста, что лучше для щенка 3,5 месяца: натуралка или сухой корм? я кормлю кормом Specific и Hills, еще даю 2 раза в неделю обезжиренный творог. Ветеринар советует, как можно дольше держать на сухом корме, но мне маську жалко, она этот корм не особенно любит.

Stay630
19.09.2009, 19:55
Екатерина, а зачем купила Бозитовские паштеты если вязала зоогурман?! Кстати зоогурман не с печенью или потрошками случайно был? Они обычно после него чёрным какают!
matilda, не поленитесь и перечитайте темы про питание - и выберете для себя то что больше подойдёт. ну ей Богу в тысячный раз один и тот же вопрос!:)

matilda
19.09.2009, 21:44
ну ей Богу в тысячный раз один и тот же вопрос!:)
простите, еще не все успела прочитать.:red:

Екатерина
20.09.2009, 12:51
Екатерина, а зачем купила Бозитовские паштеты если вязала зоогурман?! Кстати зоогурман не с печенью или потрошками случайно был? Они обычно после него чёрным какают!
matilda, не поленитесь и перечитайте темы про питание - и выберете для себя то что больше подойдёт. ну ей Богу в тысячный раз один и тот же вопрос!:)

Бозиту купила как лакомство.а консерва из говядены,печени,сердце,рубец и ростительно масло!и еще какаем один раз в день и чуть-чуть

olgamusic
20.09.2009, 13:03
Вы совершенно не правельно кормите. Зачем Бозита и четвероногий гурман. Надо что то одно:mad: Так желудок испортите собаке. Если решили на натуралку переводить, то это одно. Если на сухом корме решили остаться, то можно перевести на корма Бозита. У них есть и сухой корм и паштеты. Вот тогда можете и смешивать сушку с паштетами. У Бозита есть специальные паштеты для йорков, с индейкой. Прочитайте темку о питании, определитесь чем кормить и кормите правельно!!!

Кнопочка
20.09.2009, 13:20
Я в очень сильном замешательстве.... Перечитав кучу инфо о консервах, поняла что все они изготовлены на основе куринного мяса. Если написанно с индейкой или кроликом, то этого всего около 4-5%, а остально курица и всякие субпродукты!!!!!! А если на курицу аллергия? И возможно на говядину?:( Т.к. мы на натуралке , постепенно заменяю говядину индейкой и кроликом, пятна на животе не уменьшились, сегодня всю ночь их вылизывала-хмокала, аж до красноты!!!!:( Причем гипоаллергенные лечебные консервы других производителей тоже на основе курицы! Или же там всё-таки вообще настоящего мяса нету? Ужасно не доверяю промышленным кормам,но прям не знаю что делать... Думала, заменить натуральное мясо консервой и понаблюдать какая реакция будет, а теперь в ступоре!!!!!

Екатерина
20.09.2009, 13:28
Не ругайте сильно!:red: базиту давала 2 раза...больше не буду.а так кормлю консервами зоогурман каша гречневая,творог раз в два дня и витаминку даю 8в1ексел!разве не правильно кормлю???!

olgamusic
20.09.2009, 13:40
Так правельно, а разнообразие не нужно.

olgamusic
20.09.2009, 13:44
Юля, а ты попробуй. Сама слышала, что у некоторых была алергия на куриное мясо, а стали давать консервы на консервы небыло аллергии. Парадокс правда? А насчет того, что кругом мясо курицы и индейки-согласна с тобой.

olga
20.09.2009, 19:55
Извиняюсь,что вмешиваюсь, но у кормов серии "Гурман" очень большое разнообразие. И проще бывает купить с говядиной или мясное ассорти, чем с курицей. Попробуйте что-нибудь другое. Я так поняла в Москве с этим не проблема. А у нас беда-серия ЗООГурМАН пропала из АШАНа.
В спец.магазинах только импорт. А там много сои. Мы это не едим.

Бонечка
22.09.2009, 21:12
А моя не ест Зоогурман. И четвероногово не ест. Точнее есть то приходится, но с неохотой... А вот когда у Любовь Викторовны покупали Зоокорм - уплетала за обе щеки! :lol: Только вот пока нет возможности доехать и купить еще... Пока едим мясо... Но так удобно с консервами... Так что советую покупать Зоокорм. Он кстати и по цене доступнее:good:

Moon-Ufa
28.09.2009, 14:32
Я прочитала форум, но вопрос остался. Джи-Джи 6 лет, у меня она ровно 2 недели. Я понимаю, что стресс, но она отказывается от еды... может сутками вообще ничего не есть... :( с рук еще кушает, но приучать к ним я не собираюсь. Она у меня в скелетик превращается, я по утрам и вечерам вокруг нее прыгаю и не в какую - не кушает. я соответственно убираю миску до следующего кормления. а в следующее кормление, она опять ничего не ест.

У нее стресс, это понятно... но мне кажется 2 недели это уже слишком много или нет?

Матрюша
28.09.2009, 15:31
Мне кажется возможно и больше 2-х недель, это когда маленького щеночка берешь он легче переживает, а у вас уже взрослая собачка, ей наверно тяжелее поэтому. А может она просто капризничает?

Кнопочка
28.09.2009, 15:38
А много в весе потеряла? А вообще, как она ведет себя, активная, игривая? Почитайте про препарат катозал, может действительно у неё очень сильный стресс, а этот препарат действует на организм как стимулятор, тонизирует при стрессовом состоянии организма после операций, при истощении... Конечно, прежде чем колоть, нужно с ветом проконсультироваться. Может вам Любовь Викторовне позвонить, что она порекомендует...

Moon-Ufa
28.09.2009, 19:33
ну килограммчик точно потеряла. пьет хорошо, активная. только кушает очень плохо. хотя вот с прогулки вернились умяла миску за обе щеки

Кнопочка
28.09.2009, 19:53
Ну и здорово!!!! Ничто так не повышает аппетит как хорошая прогулка по свежему воздуху;)

Moon-Ufa
29.09.2009, 09:49
боюсь сглазить, тьфу-тьфу, вроде начали кушать.
вчерась поела хорошо, сегодня все сгрызла - даже добавки попросила...
дай то боже все наладится

ЛЮБАВА
29.09.2009, 10:22
Moon-Ufa, я думаю, что для адаптации взрослой собаки, потребовалось чуть бульше времени, чем маленькому щенку! Насколько я помню,ь со слов Татьяны, у собаки был избыточный вес, вес (если ничего не путаю) может она сейчас и отрегулировала свой нормальный вес, главное, не перекармливайте ее сейчас, что бы она опять не набрала лишний вес!

Moon-Ufa
29.09.2009, 10:40
ну теперь то его точно нет, у нас талия за 2 недели образовалась - любая модель позавидует. я кормлю по весу указанного производителем корма и то она норму пока не кушает :)
Спасибо вам ЛВ за объявление, только благодаря Вам я нашла свою дочу. Вся семья рада. Даже мой мужчина, который говорил что будет ее терпеть - но более не требуйте... а теперь на коленях ее держит, в любли признается, по утрам в обнимку спит, когда я ухожу. Спасибо Вам еще раз большущее, Вы делаете действительно нужное людям дело

Кнопочка
06.10.2009, 00:52
Девушки, кто кормит своих питомцев консервами, скажите пожалуйсто, а собачки при этом много пьют? Мы с мужем в шоке... Кнопа за день уже вторую мисочку воды допивает:( Ещё два дня назад, когда она была полностью на натуралке- за день выпивала 1\4 мисочки. И вот второй день я ей примешиваю к натуралке гипоаллергенную консерву Fitness Traner (Фитнес Тренер) утку с рисом, чтоб постепенно перевести на консервы. Так она походя пьёт и писает... Пеленки раньше на 3дня хватало, а за сегоднешний день уже вторую поменяла...:( Просто не понимаю, это хорошо или плохо что она так много пьет....
Попробывала содержимое на вкус: как очень жирный плов...только без моркови и восточных приправ...

ЛЮБАВА
06.10.2009, 09:49
Юля, консервы ведь делают не специально для йорков, а йоркам утку нельзя, Мясо утки и гуся жирное само по себе, поэтому йоркам их и не дают!!! Так что я бы не стала давать консерву с уткой!!! Попробуй пройти курс лечения аллергии, консервами Хилс, есть специально, не помню какая буква, для аллергиков!!! Там курс расчитан на 2-3 мес, а потом уже можно будет перевести и на другие консервы!!! Я например, своим не даю консервы с курицей и индейкой!!! У Антона аллергия на курицу, а индейку почему-то плохо едят мои!!!
А вот, что касается повышенного питья, я не замечала, что стали больше пить! Надо проконсультироваться у Ирины, с чем это может быть связано!

М@рин@29
06.10.2009, 09:52
А можно если мы едим говядину, куру, гречу и рис иногда мясо заменять консервами или нельзя???

ЛЮБАВА
06.10.2009, 10:00
Если будет есть, то можно!!! Консервы этим и отличаются от сухого корма, что их можно совмещать с натуральными продуктами!!

Кнопочка
06.10.2009, 11:03
Любовь Викторовна, в том то и дело что я купила эту консерву (славо богу что взяла на пробу 1шт) по рекомендации хозяйки йорка, у которого жуткая аллергия на натуральный белок (им ветеренар прописал) Она очень довольна! "Отчитываюсь":))) о реакции организма моей Кнопы на гипоаллергеные консервы Fitness Traner (Фитнес Тренер)...Значится так, утром выхожу из спальни, возле пеленки ОГРОМНАЯ КУЧА какашек , как будто у нас дома не йорк, а бульдог... За последние 5месяцев Кнопочка не разу дома некакала:(, она бедная не выдержала до 8утра, чтоб я с ней вышла на улицу. Накануне вечером после ужина я заметила, что у Кнопки очень вздутый живот и она часто "пускала газы":( Помимо этого она очень много пила воды, может из-за этого такой вздутый живот... Следовательно, активность и игривость в пределах квартиры снизилась. Аллергической реакции на коже не заметила, но какашки мне её не понравились:mad: (раньше была маленькая скрученная "косичка", а сегодня очень мягкая большая куча..:red:)

вика
06.10.2009, 11:09
Юля, хотела спросить -ты наверное её сразу дала консерву? Мне кажется, не важно что, но нужно начинать с маленькой дозы.

Кнопочка
06.10.2009, 11:22
Викуль, я не давала полностью одну консерву... Натуралку смешивала с консервой. Т.е. в рис+кабачок+индейку собственного приготовления добавляля рис и утку из консервы (50на 50). Ты хочешь сказать, что нужно уменьшить процент консервы?

вика
06.10.2009, 12:11
Ну да, Юль! ТОлько вот не пойму, зачем ты ещё свою индейку добавляешь, если в консерве есть уже мясо? Добавляй только кашу, и овощи.И начинай по небольшой дозе, постепенно увеличивая. Я тоже когда своей давала сразу,ю очень жидкий стул был.
А вот почему она столько пить стала - непонятно.А ты на вкус пробовала, может оно солёнае:), хотя по идее не должно.

olgamusic
06.10.2009, 12:12
Юль, ну ты же сама все описываешь и видешь что не так все. Вывод-не подходит эта консерва Кнопе. Смени на другую. А пьет потому много, что действительно жирная консерва. Утка же.

Ирина и Ника
06.10.2009, 13:11
Любовь Викторовна,рассудите кто прав пожайлуста.я купила девочку в 5 мес она весила 1,500 кушала сушку,я её перевела на натуралку за месяц с небольшим Ника набрала вес до 1,800 заводчица кричит ,что у нас выростит слон и что 7 мес. это не щенок а взрослая собака и что я её уродую своей кормёжкой 4 раза в день.Но меньше никак нельзя у неё зубки меняются.А она мне свою линию гнёт,что мол Ника скоро потечёт и это никакой не щенок,а соба.Мама Ники 2,100 папа 1,800.Может мы и правда какие то не такие.Что делатьона и мужа настраивает против натураки и сказала неплачте если в год собаку на руки не сможете поднять.Что может такая большая вырости прям 5 кг? Извенипте, если написала не таи где нужно:red:

ЛЮБАВА
06.10.2009, 13:54
Ирина и Ника, Вы обе не правы! Вы не правы в том, чт о щденка в 7 мес. уже не нужно кормить 4 раза в день, с 6 мес. уже можно смело переводить на 2=х разовое питание!!! Частое кормление только вредит здоровью собаки! А заводчик ВАаш не прав в том, что говорит ерунду, что собака может вырасти до 5 кг от перекармливания!!!! Вот уж чего не будет, так не будет никогда, она может быть толстенькая, ожиревшая, но такого размера, какого ей суждено быть!!! Норма кормления натуральными продуктами 50 гр, на 1 кг живого веса животного, это суточная норма!!!

Ирина и Ника
06.10.2009, 14:23
Я её пробывала кормить меньше,но тогда она ловит всё что можно упал лук скушала на улицу вообще нельзе выходить жуёт всю траву,цветы все все. И тарелочку вылизывает и просит сил нет смотреть,а 4х разовое питание ребёнок на улице незаглядывает в рот прохожим,ничего не просит.А 7 мес нам будет только 23 октября.Кормлю так как вы советывали мяско,рис,овощи,творог,кефир иногда сыр, яблочко.Пробблема с гречкой и курятиной.Только тогда ела,когда пропустила одно кормление.

Кнопочка
07.10.2009, 17:21
А кто-нибудь комил своих собачек консервами Хеппи Дог специалные для мелких пород?

Ната
09.10.2009, 11:54
ЛЮБАВА, Норма кормления натуральными продуктами 50 гр, на 1 кг живого веса животного, это суточная норма!!!

Моему почти 11 мес. и ест натуралку по 120 гр. в день+фрукты, овощи. Весит 1430 гр. и мы худые. Получается он переедает?

Elen0101
12.10.2009, 15:35
Вот мне тоже интересно про консервы Хеппи дог, маленькие баночки из плотной фольги и на крышке фото йорка. Очень уж удобные, вот и хочется узнать по поводу качества. Присоединяюсь к вопросу Кнопочки:
Кто-нибудь пробовал консервы Хеппи дог?

lira402007
19.10.2009, 23:16
добрый день! Подскажите пожалуста,сколько раз должен есть собачка 3 или 4 раза в день(нам шесть месяцев, Спасибо за ответ)))

вика
21.10.2009, 19:01
///Всем привет, у меня такой вопрос, кормлю своего Йорка натуралкой, смешивала, с консервами Зоогурман и Зоокорм, но он не ест, неделю пытались, но всеравно не ест, чуть поест, что бы уж совсем голодным не сидеть и все:(, а вот если смешивать с консервами который мы ему раньше с сухим кормом давали, то ест и уплетает что миска блестит, так вот подскажите нормальные ли это консервы:
http://s43.radikal.ru/i102/0910/c8/3fd44449875bt.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i102/0910/c8/3fd44449875b.jpg.html)

вика
21.10.2009, 19:07
...а я что то не поняла - а зачем натуралку мешать с консервами?!

Маришка
22.10.2009, 09:03
Теперь я ничего не понимаю, когда мы питались сухим кормом, я его смешивала с теми консервами, которые были в прошлом сообщения, тут мы решаем перейти на натуралку, т.к. много ужастей прочитали про сухие корма, Мне Любовь Викторовна дала баночки с мясом, помоему они называются Зоокорм, так вот я смешивала рис, гречку, офощи и еще мясо из этих баночек, но Йорик не ест это, ему не нравится это мясо и я попробовала смешать рис, гречку и овощи с мясом которое опять же упамянала в прошлом сообщении, он ест за милую душу, тарелки блестят, я и хотела узнать нормальное это мясо или нет, или мне искать другое или же вы мне посоветуете, что-то другое, а вы мне говорите, что не нужно смешивать, для чего...Как же для чего для того чтобы мясо было в питании:).
Вы мне сейчас скажите, что бы я сама мясо варила и резала, вот это правильно, но я не могу варить и резать мясо сама, что же теперь выхода нет? Что же делать-то?

Катерина@
24.10.2009, 20:41
Ну вот наконец таки мы решились и начали переводить Локкушку с сухого корма на натуральный (каши с консервами). Закупились сегодня консервами у Любовь Викторовны, вечером дала ему каши с консервами и сухого корма 50х50, смел все девочки и правда, многие говорят, как будто собаку раньше голодом морили! Вообщем я очень довольна:), надеюсь он тоже:lol:. Отдельно огромное спасибо Любовь Викторовне:love::love::love:!

Катерина@
24.10.2009, 21:55
Писала сегодня уже, девочки, в теме питане для йорков, что Локкушку переводить начала с сухого на натуралку, закупилась консервами Зоокорм у Любовь Викторовны сегоденя, сделала как положено 50х50 с сухим, смел все сместе с сухим кормом. Я прям не нарадовалась, правда, многие говорят, что собаку как будто до этого голодом морили, так что я теперь понимаю, насколько собаке этого не хватает, кашки натуральной, консервов, овощей, он раньше к сушке вообще редко подходил к кмиске в смыслк, я все время на него смотрела прям сердце кровью обливалось, думала, ну не хочет он эти сухари постоянно кушать, а сегодня его от миски за уши не оттянуть было, ттт, сидел довольный морду облизывал. Так что советую всем, по собственному опыту, для собачки консервы с кашкой вкуснее любого сухого корма. Зоокорм нам очень понравился, сегодня успели тока говядину с курицей попробовать. Кстати я посчитала, мы сегодня его у ЛВ покупали, что это гораздо выгоднее чем сушка получается, да и еще и полезней!!! Но это ИМХО.

еленас
24.10.2009, 22:32
Любовь Викторовна подскажите если кормить зоокормом консервами,то получается,что собака на натуралку перешла?Моя девочка ей 8 мес сейчас ест очень плохо только 1 раз в сутки сухой корм Белькандо,от Ориджен и Акана совсем отказалась.Я пробывала их подмешивать в Белькандо,думала если понравятся переведу на них.

Stay630
27.10.2009, 22:35
Питание для йорка
Вчера, 11:38 #371
Renu
Участник
Нам только исполнилось 4 месяца.Живем дома больше недели.Уже совсем привыкли.У хозяйки он ел натуралку.Мы сначала стали переводить на сушку,но потом всё же решили остаться на натуральном кормлении.Стала давать чет.зоогурман с кашкой-ел с таким удовольствием!,потом курочку вареную с кашкой давать-ел,но уже без удовольствия.Сейчас утром творожок даю,так он еле еле его ест,и только,если посыпать витаминками.А вчера вечером вообще курочку с кашкой не стал,так я ему на зоогурман поменяла,думала хоть его-то поест! Нет! походил,подумал и остался голодным! беда.

Вчера, 11:58 #372
ЛЮБАВА
Хозяйка питомника
RenuЮ, ну в чем беда? В том, что щенок не покушал один раз? Вы пожалуйста, перечитайте все темки в разделе Питание и Вы поймете, что ни в коем случае нельзя так часто менять еду, даже разные фирмы и то нельзя!!!! Щенки йорка, как ни странно, сами регулируют свое питание и часто устраивают себе разгрузочные дни!!! И это все нормально, а вот менять так част о еду, т о курочку, то разные виды консервов, вот этого нельзя делать ни в коем случае!!!! Залог здоровья сробаки, в однообразии рациолна, а не в разнообразии!!!

Запомните раз и навсегда, чт о щенок не может остаться голодным при полной миске, если он не поел, значит не хотел, захочет, покушает сам!!!

Вчера, 16:31 #373
Катерина@
Участник
Я уже писала что мы начали ЛОккушу переводить вчера с сушки на натуралку, кушать он стал отменно с большой радостью!!! правда у него началось растройство желудка, не сказалы чтобы силное, просто в перемешку с нормальным стулом желе. Я знала, что такое может быть. Просто у меня такой вопрос, как долго такое может быть при перводе на натуралку? И что делать если стул не нормализуется?


Вчера, 16:38 #374
Кнопочка
Участник
Катя,а ты сейчас в еду не добавляешь Ветом или Ветелакт? Очень помогает ЖКТ при переходе с одного корма на другой!

Вчера, 17:03 #375
Катерина@
Участник
Да я читала про то что надо давать,но пока не добовляла эти дни, завтра обязательно куплю. А его прям в корм добовлять надо? И в какой аптеке он продается в человеческой или вет?

Юки
30.10.2009, 11:58
Всем привет! Мы новенькие.
Прочитала всю темку и не только эту.
и все равно остались небольшие непонятки. В связи с этими непонятками просьба к опытным и знающим. Пожалуйста напишите "Меню" для собаки, питающейся натуралкой, конкретное: завтрак, обед, ужин (нам 4 месяца). Сколько раз в неделю вводить яйцо, когда лучше, сколько раз в неделю давать кисломолочные продукты (творожок) и считается ли творог полноценным кормлением (в смысле если дать на завтрак, то больше ничего?). Если давать в качестве вкусняшки фрукты (яблочко), то чуть-чуть - это сколько, малюсенький кусочек или небольшая долька? В течении одного дня можно ли давать яблоко, огурчик и перчик, или только что-то одно? Аллергия на какой-то продукт (курица или красное яблоко, допустим) выявляется через сколько дней? Я к тому, как выяснить на что аллергия, если соба в течении трех-четырех дней ела и яблоко, и помидор, и курицу и др.продукты (разрешенные, мы ничего запретного не даем).
Да и еще! мы неделю назад перешли с сушняка на натуралку. Переходили плавно, как написано, в течении 6 дней. Со стулом проблем никаких не было. Витамины при таком переходе давать надо сразу с первого дня перевода или с последнего? Мы начали давать с последнего, но скоро сестренку Юки друзья будут тоже переводить на натуралку и это у них такой вопрос возник.

Renu
30.10.2009, 12:55
Нам 4 месяца,мы уже перешли на трехразовое кормление.Утром творог обезжиренный(сами готовим)+чуть-чуть сливок. Днем и вечером вареная грудка+ марковка+греча.витаминки утром даю,иначе творог вообще может не поесть.Теперь хочу ввести говядину.А как мне чередовать гречу и рис,говядину и куру.Неделю так,неделю по-другому? не понимаю.И еще подскажите,когда давть фрукты и овощи,и как,в каком количестве?

Юся
02.11.2009, 10:34
Здравствуйте, Любовь Викторовна и все любители маленьких прелестей :love: Подскажите пожалуйста, хочу перевести лапульку свою на продукты Зоогурман. Вопрос первый, какая марка предпочтительнее: Зоогурман или четвероногий Зоогурман? А ещё есть маленькие баночки по 100 г и то же Зоогурман (зелененькие, синенькие баночки с индейкой, птицей, говыдиной, языком). Так вот, вопрос в том, что Зоогурман и четвероногий Зоогурман все банки большие по 400 г, а хранить открытую банку в холодильнике более чем два дня не рекомендуется, а она не съест столько :D за два дня. Так вот и не знаю что делать :( Подскажите хорошие ли консервы Зоогурман в маленьких баночках. Я пробовала ей давать, трескает с удовольствием, за уши не оттянешь, расстройств желудка тоже не наблюдалось, но хочется мнения профессионалов :)
И ещё вопросик, где можно приобрести и как выглядят кашки для собачек, которые отваривать нужно, ну чтобы их с консервами смешивать?
:angel:Буду очень благодарна за помощь.

ляля
02.11.2009, 22:21
Ой, Танюша, ну я рада, что корм Зоогурман понравился твоему Урфику! Приятного ему аппетита!:love: :love: :love:
Заводите свою Страничку и показывайте своего Урфика! Будем рады выдеть Вас здесь!:love: :love: :love: У нас тут весело!:)

спасибо друзья вы меня спасли моя доча совсем перестала кушать я вся истродалась а она положит головку мне на плечо и смотрит словно говорит ну ты чего мамочка не понемаешь чего я хочу
прочитав про зоогурман я сразу побежала купила и о чудо ест чмок чмок по тарелочки а я аж плачу вот думаю мамаша доча ведь твоя тебе показывала что сушняк есть не хочет всем спасибо друзья:)

ЛЮБАВА
03.11.2009, 00:01
ляля, я надеюсь, Вы консервы не в чистом виде даете, а как положено с кашами и овощами?:good:

ляля
03.11.2009, 00:14
здравствуйте Любовь Викторовна да я даю консервы так как вы писали и учили большое Вам спасибо

Наталия
03.11.2009, 02:50
я вот замораживаю консервы. у меня собаки очень приедаются быстро, потому за 2 дня тоже не съедаем. а потом размораживаю и добавляю в супчик. а вообще лучше их сразу выложить в тарелочку, все же держать в банке не стОит, окисляется продукт.
кашки бывают в пакетах и ведерках.

картинка не очень, но представление можно иметь
http://u6925.netangels.ru/images/katalog/korma/d_sobak/gurman/2.gif


еще можно обратить внимание на зоокорм. нам нра. продается в Бетховене, Марквете, бывает в Ашане(консервы).

Юся
03.11.2009, 14:55
Спасибочки, Наталия за совет :)

АЛина
05.11.2009, 20:34
А я продолжаю пичкать его кашами с консервами зоогурман, сам вообще отказывается есть. Только миску свою увидет, вжик в комнату и нет его... а если поставить на пол вообще не подойдёт, мордочку вниз и довай искать чтоб схрумкать, может залезть в кошачью миску, но сьест парочку сухого корма, вот и всё его питание. Может утро так и вечер, потом не выдерживаю и кормлю силой, не могу на него смотреть, худой такой.

У меня сегодня сын изобрёл способ "КАК НАКОРМИТЬ СОБАКУ,КОТОРАЯ НЕ ХОЧЕТ ЕСТЬ".Силк уже четыре дня отказывается есть.Помусолит чуть-чуть и отходит.А то и совсем не подходит:(Сын положил Сулку корм,позвал его,встал на четвереньки и начал делать вид,что ест.Силк,видимо решил:"Кто это тут из моей миски ест!!!!" и уплёл всё не отходя:lol:Сыну выписала благодарность:love:А то,еду с работы и думаю,как Силка накормить.

Анна Иса
05.11.2009, 21:38
Я вот тоже начала кормить ЗООГУРМАНОМ,но у нас в городе всего в 3-х магазинах он продается,а вот попала с ребенком в больницу и муж купил корм просто гурман дак он ничего неел 6 дней,а вот теперь купила сегодня снова дак вот еще пока недавала:good::good::good:

ляля
06.11.2009, 01:23
Любовь Викторовна скажите пожалуйста могу ли я заказать у Вас зоокорм
и как это зделать

Юки
06.11.2009, 10:27
А у нас такой номер не проходит. Муж тоже пытался "поесть из миски" Юки. Как-то девица наша не отреагировала. Посмотрела на него совершенно недоуменно, типа ты чего, совсем...:))). Мы стараемся кормить Юки в то же время, что и сами кушаем. Она всегда приходит на кухню, посмотрит, что все за столом, попытается чего-нибудь попросить, а нет!!! Муж строго говорит "Пока не съешь все из своей миски, ничего не получишь". Мне кажется, она понимает, потому как все съедает, и получает свой долгожданный кусочек огурчика или перчика.
Да! у меня еще есть вопросик. Почему нельзя речную рыбку давать йоркам? Только из-за косточек? А если мы покупаем свежую форель в форелевом хозяйстве (проверенная точка), может быть можно дать кусочек (гарантированный без костей) или им речную рыбу нельзя по другим причинам. Просто мы океанскую не едим сами, но если необходимо, то будем покупать конкретно для собы.

Renu
06.11.2009, 13:53
Мы едим натуралку,но наш пёсик малоежка!Раньше одни капризы были,но почитав темку про воспитание "к столу",мы съедаем всё что в миске за минуту,не отвлекаясь ни на что!Потому что твердо усвоили:только поднял голову-обед закончен.Железно!только творог(своего приготовления)с ряженкой утром плохо едим,но я его научилась обманывать.Расплавляю кусок сыра и смазываю края миски,сыр выбрасываю,а мой Тихон ест творог.:p

12345
07.11.2009, 18:29
Здравствуйте! посоветуйте пожалуйста правильно ли я кормлю свою собаку!

утро-белькандо (сухой)
днем-белькандо консервы (ягненок с рисом)
вечером-белькандо чистое мясо + вареный рис (1 к 1)
+цветная капуста или кабочок

Спасибо!:good:

Stay630
07.11.2009, 19:41
Здравствуйте, перечитайте пожалуйста темы про питание - там есть ответы на ВСЕ!!! ваши вопросы!

DIV_Irina
07.11.2009, 20:36
Юки, я думаю, что речную рыбу нельзя ещё по той причине, что она может быть переносчиком паразитов.

Anna
08.11.2009, 17:27
Ох а я вот незнаю как мою малышку уговорить покушать. Когда первый раз давала мяско с гречкой то она слямзила в момент все а теперь нос воротит и если и поест то с руки ну или когда очень проголодается(тоже самое и с курочкой и с рыбкой). Зато с удовольствием ест творог с кефиром и яблоко любит.Еще любит попрошайничать когда мы кушаем. Может кто посоветует. Мож какую обманку чтоб собачка кушала нормально и вовремя? (нам всего почти 5 мес.)

Stay630
09.11.2009, 12:56
Anna, откройте раздел ПИТАНИЕ и найдите тему про то что собака не хочет кушать!

N@tusik
10.11.2009, 16:38
Ну вот это скорее всего, может чего схомячила на улице!!!!! Ну не знаю, я своих всех собак и щенков уже пятый год кормлю консервами, нашими, отечественными и ничего,ТТТ, все нормально и с ЖКТ и со всем остальным!!!!

Я тоже от себя добавлю. Заводчица кормила Зольгера сухим кормом про план, ел он его очень плохо и постоянно ходил с голодными глазами, поэтому я решила перевести его на натуралку, позвонила заводчице, она посоветовала белькандо консервы, их он конечно ел, но разок отравился и со стулом проблемы были. Потом я нашла этот форум и поехала к Любовь Викторовне за Зоокормом.....Мой маська очень хорошо его ест. Никаких претензий нет. ттт.
Спасибо Любовь Викторовна :love:

ЛЮБАВА
10.11.2009, 17:31
ляля, конечно можно, всего навсего, позвоните мне и договоримся о времени!!!:good:

N@tusik, ну так это же замечательно, что кушает с аппетитом!!!!:good: А что еще нужно, для собачьего счастья?:)))

Cherry
10.11.2009, 23:29
Любовь Викторовна и Настя, у меня такой вопрос, а как вы кормите ваших собак? У каждой своя тарелка или они едят все вместе из одной? Мои никак не хотят есь каждая из своей. У нас Белле и так ничего не впихнешь, а теперь вообще каюк. Ставлю две миски, Лада идет к своей Белла к своей. Лада смотрит на свою еду, и идет к Беллке. Если Белла собралась поесть она все равно разворачивается и уходит. ВСЕ!!! http://i007.radikal.ru/0910/a0/b2dc20f3f125.gif (javascript:pst3(' http://i007.radikal.ru/0910/a0/b2dc20f3f125.gif ','','','',''))Еду можно выбросить или кормить с рук. И Лада вслед за мамашкой тоже просто уходит. Но Ладуся еще возврщается и немного поест, а старшенькая уже нет. Кормлю с рук хотя и знаю, что так делать нельзя. Посоветуйте как быть????? http://i042.radikal.ru/0907/f4/351ad512dc15.gif (javascript:pst3(' http://i042.radikal.ru/0907/f4/351ad512dc15.gif ','','','',''))

irochka
11.11.2009, 21:36
Подскажите пожалуйста, сегодня купила кашу быстрого приготовления 4гурман, смесь овсяных, пшеничных, ржаных, ячменных хлопьев, сушеных яблок, курага, можно ли давать такую кашу собачке, или категорически нет? гречневую кашу обычную, мы хорошо едим

Ермила
12.11.2009, 14:27
Ой, Любовь Викторовна, вы меня расстроили, насчёт консервов "зоогурман" Я так радовалась, что нашла магазин где они продаются, а где же теперь покупать "зоокорм"? Вот беда то......

valentinaspitsova
15.11.2009, 16:40
Девочки, у нас в городе есть только каши 4гурман, а консервы ЗООгурман, да и то только в одном магазине. Я смешиваю. Как вы думаете это допустумо? и что Вы думаете по поводу сосисок Зоогурман? Мнений много, но вот что думают профессионалы?
И вопрос к Любовь Викторовне в отношении заказа Зоокорма. Продажа корма возможна
только москвичам??? т.е. я имею ввиду, что в другие города вы не отправляете (даже за отдельную плату)???

Stay630
16.11.2009, 09:13
Clayot, прочитайте темы про питание! Ну сколько же можно?!:) Каждый второй новичок приходит с таким вопросом и каждому мы отвечаем - ну для кого же столько тем и страниц по питанию?


valentinaspitsova, я думаю ничего страшного, правда где-то слышала, что качество у каш 4гурмана немного хуже. Сосиски у них хорошие, по крайней мере раньше были хорошие, что сейчас я не знаю:) Это уж ЛВ ответит, но я давала несколько раз как лакомство - улетали только так. На вкус как обычные сосиски только очень пресные - без соли и специй

Оксана и Мистер
17.11.2009, 17:33
В кормлении йорка нельзя использовать смешанное питание (сушка и человеческая еда)!!! К сушке можно добавлять малюпасенькие кусочки овощей-фруктов и только в качестве лакомства. И все это потому, что сухой корм уже сбалансирован и больше ничем кормить нельзя!

Stay630
17.11.2009, 17:37
Valery, вот вы видите что в теме уже!! 52 страницы - ну почему так сложно всегда прочитать хотя бы половину - я зуб дать могу - ну буквально на каждой страничке есть ответ на ваш вопрос! не нужно завадать дублирующих вопросов - перед тем как что-либо спросить, пожалуйста прочитайте тему. Ознакомьтесь с правилами форума http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22083


Белла, Лена, конечно мечта идиота - каждой собаке своя миска и каждой собаке своё рацион по потребностям! Но пока у меня все едят вместе, отдельно только Жужа, Нюша и Сава - на натуралке, Барбоська и Мила на сушке. Раньше все ели из одной большой миски, у них своя очерёдность питания:))

ЛЮБАВА
17.11.2009, 17:42
Белла, а Вы попробуйте поставить одну большую миску, что бы 2 головы уместились сразу!!!:good: У меня лично вообще проблем с питанием нет, у меня и несколько больших мисок и для одной собаки!!! Кто хочет один кушать, ест из маленьких, а чаще всего подходят по 2-3 собаки и едят одновременно из общей!!! :good: И каждый разх меняются, нет такого предпочтения, кому из чего есть!!!:good: Единственная, кикимора Жанночка, она пока не обойдет все миски и не выберет лучшие куски мяса, других не подпускает, даже если кто-то и ест уже, так отгонит, хватает кусок покрупнее и к другой миске!!!:))):))):))) Другие вроде бы не возражают, агрессии никакой не наблюдается!!!:good:

@ЛЕКС@
19.11.2009, 13:07
девочки, посоветуйте пожалуйста, так как мой Элвис пока болеет, и есть он стал как-то странно:

не ест кашу и мясо,раньше ел. А ест это если только я добавлю немного сыра или каплю кефира. без еды я тоже не могу его оставить нам необходимо сейчас питаться хорошо. Но кефир и и творог ест просто шум стоит.
как быть? Я думала пока покормить так(с добавлением сыра в обычный рацион(каша и мясо) , а когда поправится-не буду добавлять сыр, через день все равно съест)

правильно это или нет? подскажите, посоветуйте пожалуйста

Алёнушка176
19.11.2009, 16:27
Подскажите пожалуйста,хочу дать малышу говядину. Можно? И в каком виде?

ЛЮБАВА
19.11.2009, 16:51
Алёнушка176, ну конечно можно говядину, в вареном естественно виде, пореть мелкими кубиками! Ну и естественно, не в чистом виде, а с кашами и овощами, с добавлением масла растит.или оливкового! Мясо можно разнообразить, курицу (филе грудки), говядину, кролика, индейку, потрошки (сердечки,желудки,печень птицы), но каша и овощи, должны быть обязательно в ежедневном рационе!!!

@ЛЕКС@, насчет сыра, будьте осторожны! Он привыкнет к нему и потом како-то время естественно будет отказываться вообще есть без него!!!! Ну если только самую малость, только для запаха так сказать и то с самым низким содержанием жыра! Любит кефир с творогом, да ради Бога, пусть кушает на здоровье!!! А во вторых, учитывая его малоподвижность сейчас, то и кушать он будет естественно намного меньше, чем раньше, понимаете!!!

Юки
19.11.2009, 17:02
Ой, Любовь Викторовна, вы меня расстроили, насчёт консервов "зоогурман" Я так радовалась, что нашла магазин где они продаются, а где же теперь покупать "зоокорм"? Вот беда то......
Любовь Викторовна, извините, не поняла, почему Вы расстроили Ермилу?... какие-то проблемы с "Зоогурманом"? Их нельзя покупать, они испортились, или еще что-то???

@ЛЕКС@
19.11.2009, 17:03
Я понимаю, что сыр это не самый хороший вариант, но на одном твороге и кефире тоже нельзя питаться:(

вот и приходится добавлять сыр, конечно я совсем чуть-чуть, хоть немного но он кушает кашу.

то что мало кушает, я понимаю, но рацион должен быть полноценным.

а можно, например кашу(рис с гречкой) перемешивать с кефиром(для запаха, но и конечно без мяса.

то есть такая молочная каша получится

можно?

ЛЮБАВА
19.11.2009, 17:08
@ЛЕКС@, вообще считается, что смешивать мясной рацион с кисломолочными продуктами не следует, так во всяком случае написано в книгах в разделе питание, нужно чередовать кормление! Но, учитывая положение Вашего щенка, я думаю капелюшечку можно, главное, что бы он кушал хоть что-нибудь!!!:good:

@ЛЕКС@
19.11.2009, 17:12
Спасибо большее!!!!!!!!

я тоже думаю,что сейчас главное чтоб он кушал, тем более мы еще и антибиотики ставим и организм нуждается в пит. веществах

вот только поправится и сразу займусь его воспитанием по поводу еды )))))))))

ЛЮБАВА
19.11.2009, 17:16
После антибиотив, обзательно пропейти курс восстановления, например ЛИНЕКС, одну капсулу в каждое кормление, прямо высыпайте содержимое капсулы, в еду! Обязательно пропейте!!!:good:

@ЛЕКС@
19.11.2009, 17:18
хорошо!!!!!
а сколько раз в день?
мы 3 раза кушаем

и антибиотики мы заканчиваем во вторник.

мы еще будем пить мумие и кальцемин.
можно ли совмещать линекс и то что мы пьем. и на протяжение какого времени пить линекс?

антибиотики нам ставят в попку. все равно пить линекс?

ЛЮБАВА
19.11.2009, 19:31
@ЛЕКС@, ЛИНЕКС будете давать, после полного курса лечения! 2 раза в день, утром и вечером!

СлаVчег
24.11.2009, 09:41
Здравствуйте.Помогите плиз.Йорк-мини,девочка,6 лет.Я на стенку лезу от её капризов.Когда была щенком мы кормили её отварной(без соли) говядиной+гречка(рис),как и советовал заводчик.Сейчас же она очень капризна в еде.Мы уже отказались от круп и даём просто отварное мясо(даже парное).НЕ ЕСТ.Пытались сухим кормом кормить в 2 года,но отказалась.Кормим её 2раза в день,но она может не есть сутки а то и 2.Последний раз когда она не ела 2дня мы свозили к ветеринару и сделали анализ на глистов.Нету.На данный момент она питается через раз.Что делать то?Может сухой корм?Тогда какой и как переводить?

ЛЮБАВА
24.11.2009, 09:49
СлаVчег, как я всегда говорю, потому собачка и мини, потому что мало и плохо кушает!:)))
У меня тоже, миничка, 5,5 лет, такая же проблема! Но, в общем-то и проблемой это трудно назвать! Кушает мало и плохо, но тем не менее какает регулярно, а значит того, что она есть, ей достаточно! Это наверное в нашем, человеческом понимании мало, а для нее хватает!:good: Ни в коем случае нельзя кормить одним мясом, будет белковой перенасыщение, а может быть даже и отравление! Я сейчас кормлю своих собачек консервами Зоокорм, и никаких проблем нет! Бывают у них разгрузочные дни и я к этому отношусь спокойно! Бывает утреннюю еду, начинают есть только в 5-7 вечера и пока не съедят то, что им поставили, я не меняю рацион!!! Собака привыкает к этому, понимаете! А когда и я так же, наячинала совать то одно, то другое, вот тут-то они начинают веревки вить!:mad: Пищевые извращенцы, еще йорки называются! Не идите на поводу, собака должна есть то, что дает ей хозяин!!! Вот, главное правило, которое они должны выполнять!!! Главное, Вам самим взять себя в руки и не идти на поводу у свой собачки!!!:good:
Можете попробовать дать своей собачке энергетьическую пасту, фирмы 8&1, она и аппетит поднимает и не даст организму ослабнуть! Не постоянно ее давать нужно, а как временную меру!

СлаVчег
24.11.2009, 15:58
А что можете посоветовать из витаминов?

ЛЮБАВА
24.11.2009, 17:00
СлаVчег, о витаминах есть специальная темка, кстати в этом же разделе Питание! Ответ на свой вопрос, найдете вот тут!:good:
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3017

aris_elena
25.11.2009, 13:19
Любовь Викторовна, а вот я тут изучала Зоокорм и нашла в составе соль, а я ведь читала, что соль йоркам не советуют. Как же быть или в таких кол-вах можно?
И как с вами связаться, чтобы купить его у вас! Спасибо!

Stay630
25.11.2009, 16:36
aris_elena, координаты ЛВ есть на самом сайте в разделе Контакты!:)

aris_elena
25.11.2009, 16:59
Спасибо!!!

ЛЮБАВА
25.11.2009, 18:35
aris_elena, консервы, это промышленный корм все-таки и по технологии, тушенка не может делаться и храниться без соли! Но, в собачьи консервы, она добавляется в минимальных, допустимых кол-вах!:good: Не волнуйтесь, консервы проходт обязательную Сертификацию и кол-ва соли и жира, соответствуют ГОСТу!:good:
Поэтому кашу, солить не в коем случае нельзя!:good:
А насчет приобретения консервов Зоокрм, звоните мне по телефону, указанному на Гл.странице форума!:good:

aris_elena
25.11.2009, 19:19
Спасибо!Обязательно свяжусь с вами!

espritte
30.11.2009, 10:50
Добрый день! Я новичок ко мне мой малыш попал уже во взрослом возрасте ему уже 4 годика. У нас он уже месяц. Раньше он кушал только сухой корм, но с первого дня как мы привезли его домой он категорически от него отказался и даже не подходит к нему заставлять бесполезно, просит только натуральную пищу.
Мы уже много всего прочитали что можно ему давать а что нет, только вот проблема в том, что большинство рекомендаций рассчитаны на приучение с маленького возраста к такой еде. А мы совсем запутались как сделать так чтобы он у нас рос здоровеньким .:)
И еще одна проблема, прошлая хозяйка кормила его всего один раз в день вечером, и теперь утром или днем мы не можем заставить его покушать. Помогите пожалуйста

Любаша
30.11.2009, 17:59
Слаvчег! Главное не нервничать самим! Моя Марсюшка тоже капризуля ещё какая! И строит нас: это не хочу, дайте вкусняшку!:red:
Но, как сказала Любовь Викторовна, если есть чем какать, значит ей хватает! И разнообразие им не нужно!

ЛЮБАВА
01.12.2009, 01:19
espritte, ну во первых, 4 года собаке, это уже не малыш, поэтому Ваше сообщение перенесено в эту тему!!!:good:
Ваша собака уже взрослая, поэтому ее труднее будет переучить! Только нужно ли это делать? В однократном кормлении собаки, нет ничего плохого и как говаорят ветеринары, то лучше кормить 1 раз в день, чем несколько раз, от частого кормления, у собак почки садятся!!!! Так что я думаю, проблемы-то у Вас и нет!!! Если собака привыкла кушать один раз в день, так и кормите ее так же, только в одно кормление нужно давать суточную норму, всю сразу!!!:good: А несколько раз, взрослых йорков и не кормят, кормят обычно два раза в день, утром и вечером и желательно в одно и то же время, с интервалом в 12 часов! А многие йорки, сами, добровольно переходят на разовое питание и ничего страшного в этом нет!!!:good:

espritte
01.12.2009, 10:32
А что предпочтительней ему давать чтобы не навредить ведь он 4 года ничего не видел кроме сухого корма и все для него в новинку. И мы боимся что теми или иными продуктами просто навредим его здоровью