PDA

Просмотр полной версии : Прививки


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13

Crystal dream
30.05.2017, 09:03
Наталка, Бедненькая Сонечка! Пусть поправляется скорее!

Alice Smile
30.05.2017, 10:48
Salt,Вика, я согласна с тобой и врачами, мне тоже один врач в Белом Клыке сказал " если бы не наше законодательство то советовал делать комплексную прививку раз в 3 года", моя кокерша Лолита прожила 14 лет с одной первой прививкой от заводчика, гуляя везде, на улице собирая все как пылесос. У моих мелких сейчас ежегодная прививка просрочена на 2 месяца, а я все думаю стоит ли делать, может лучше сделать анализ на антитела и тогда принимать решение

Salt
30.05.2017, 11:22
meg69, Ириш, если ты будешь на антитела сдавать, скажи потом пожалуйста где это делают. Я вот откровенно говоря тоже побаиваюсь. Говорят, якобы до года все, что уколешь, нормально усвоится, а вот после года не факт. У нас получается в 1 год 2 месяца была комплексная с бешенством, в этом году, я бешенство ставить не стала и поставила комплекс.

Кошек прививала кажется в 2014 году последний раз и пожалуй больше не буду, персов вообще не рекомендуют прививать.

Мелани
30.05.2017, 11:39
meg69, да, мне тоже очень интересно про антитела узнать. После ужаса этого года уже начинаю бояться следующей прививки...

Alice Smile
30.05.2017, 12:15
Salt,Викуля, позвонила в клинику Хатико, анализ называется контроль вакцинации, цена чума, гепатит и парва 1500, лепто- 1500, значит два варианта либо анализ показывает низкий уровень, либо вакцинальный, все вакцины рассчитаны на 3 года, если анализ показывает вакцинальный вариат, то и не надо делать, но через пол года надо опять задавать. Спросила про кошек, обьяснили мне так, что побочки давали дилентные вакцины как Нобивак и ряд других, щас отходят от этих вакцин

Salt
30.05.2017, 12:27
meg69, Ириш, спасибо! Про кошек - я своих прививала Пуреваксом только, это единственная вакцина, которая делается "мертвыми" вирусами или как там правильно. Ну вот как АКДС у детей, ее делают бесплатно российской вакциной, которая тяжелая, или платно импортной, которую не замечают даже, так вот импортная тоже с мертвыми этими вирусами или чем там, штаммами.

Наталка
08.06.2017, 16:32
Salt, сегодня пришли наши результаты по опухоли. Название звучит длинно: некротизирующее гранулематозное воспаление. Может возникнуть по ряду причин, в том числе и от вакцины. Я склонна думать, что у нас это от нее. И место и по времени возникновения совпадает... Теперь думаю, что следующую прививку мы будем делать не раньше, чем через три года.

Salt
08.06.2017, 16:56
Наталка, ого! И вам ее уже удалили же, да? А что врач сказал относительно причин возникновения? Его версия - тоже следствие вакцинации?

Наталка
08.06.2017, 17:39
Salt, да, уже удалили . Сегодня как раз швы снимали... Врач сразу после биопсии про вакцину сказал. И сегодня в описании лаб.исследования прочитала , написано как одна из причин возникновения . Травм и инфекций у нас не было..... Самое интересное, что я сначала обратилась в ту клинику, где вакцинацию делали. Там мне сказали что это просто жировик.

Шарм
08.06.2017, 20:35
Наталка,а вакцинация в качестве причины - в каком смысле? если в месте укола, то неправильно сам укол сделан может? в сосуд попали или еще куда то? или токсична оказалась сама вакцина?

Почитала про болезнь... Аутоиммуная и причины точно не известны.. обычно это симптом каких-то проблем в организме..

Euphoria
08.06.2017, 21:51
Шарм, но и имуннологи говорят, что аутоиммунные заболевания провоцируют как раз таки вакцины.

Шарм
08.06.2017, 22:06
Euphoria,так я и не спорю! ветеринары до сих пор не пришли к единому мнению по поводу вакцинации... а уж хозяева для себя сами решают...

Наталка
08.06.2017, 22:14
Шарм, у меня у самой больше вопросов, чем ответов... Прививались Вангардом. Если б в сосуд попали, то думаю что была бы кровь. Вроде всё как надо сделали. А что там , как дальше пошло, остается только гадать.... В опухоли нашли некроз, макрофаги и лимфу. Я думаю, что это реакция на саму вакцину пошла.

Шарм
08.06.2017, 23:16
Наталка, хорошо, что не злокачественная опухоль! Здоровья вашей малышке!

Alice Smile
09.06.2017, 12:21
Еще одну вещь выяснила про вакцинацию, на всемирном конгрессе ветеринаров было принято решение о пересмотре схемы самой первой вакцинации у щенков, предлагается делать первую вакцинацию, затем ревакцинацию, затем через неделю сдать анализ на антитела, если понадобится то еще раз ревакцинировать, так как у одного щенка в помете на момент вакцинации еще действует мамкин иммунитет, а у другого его уже нет.

Tane
09.06.2017, 18:11
Девчата, кто точно знает-за сколько до выезда должна быть поставлена комплексная прививка против чумы и всякой хрени? Или это не важно? Вот от бешенства не менее, чем за 30 дней. Бешенство нам дату поставили верно, а комплексную написали июЛь месяц! Ну просто бля! Править что ли идти?

Salt
09.06.2017, 18:42
Tane, Тань, и июль словами написан? Или цифрой? Если словами, может быть просто так неразборчиво написано, и сойдет и так?

Tane
09.06.2017, 19:14
Salt, цифрой! 07.07.17. Идиотизм!

ЛЮБАВА
09.06.2017, 19:18
Tane, конечно идти и исправлять!

Salt
09.06.2017, 20:18
Tane, капец! Умудрились...

niceangels
24.07.2017, 16:34
Девочки вопрос, может немного не тема тема, извиняюсь сразу
У нас сейчас прошел карантин после первой прививки, вторая должна быть 31.07
Но я увидела что он начал чисаться и когда вычесывала кошку увидела БЛОХУ:``. Для нас это нонсенс, так так кошка ни когда на улицы не была, может мы занесли. и Вот вопрос могу ли я его сегодня в ветеренарке обработать от блошек?

Crystal dream
24.07.2017, 16:45
niceangels, Вам лучше сюда сходить http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21742&page=215
почитайте, там много полезного написано.
Я бы противоблошиным шампунем всех вымыла. И квартиру обработала.

niceangels
24.07.2017, 16:54
Crystal dream, я бы тоже так сделала, но меня смущает что везде написано, обработка от блох, только после второй вакцинации

NataliZoloto
24.07.2017, 17:07
niceangels, выкупать можно, если карантин прошел. А обработка запрещена каплями и т.д.

Crystal dream
25.07.2017, 09:29
niceangels, в любом случае, прививать возможно инфицированное животное нельзя! Разобраться нужно сначала с этой проблемой. От шампуня ничего страшного собачке не будет.

Анна и Злата
12.08.2017, 16:31
ЛЮБАВА, девочки, подскажите,плз, у нас пришло время ежегодной прививки. Но мы сейчас пьем карсил+ховитол. Нам лучше закончить курс и только потом глистогониться и прививаться? Или одно другому не мешает?

Лена и йорочки
13.08.2017, 06:48
Анна и Злата, я думаю,одно другому не мешает совершенно)

гугуся
13.08.2017, 07:03
Анна и Злата, прививать можно абсолютно здоровую собаку!

закончите курс, подождите хотя бы неделю, проглистогоньте и на прививку....

противники глистогонных средств сдают анализ на гельминтов, если три раза с интервалом в 2-3 дня анализ отрицательный, то значит все хорошо и можно прививаться.

Шарм
23.08.2017, 14:56
Хочу посоветоваться, какую вакцину лучше сделать Кнопке. В 2-3 месяца прививались "Вангардом-5". Сейчас есть "Вангард-7", но он без бешенства, это надо будет еще отдельно делать через 2 недели.. Шарма постоянно вакцинирую "Эуриканом". Но сейчас обзвонила ближайшие клиники - нигде нет "Эурикана"... Только Нобивак. Ставить "Нобивак"? или искать "Эурикан", но тогда придется ехать куда-то?? на Нобивак вроде жаловались в теме...

Salt
23.08.2017, 15:35
Шарм, я бы Эурикан поискала. Тем более он с бешенством идёт сразу. Мы, когда делали вторую ревакцинацию в 3 месяца, вот так же искали Вангард-5, который почему-то тогда пропал отовсюду, нашла я тогда только в одной аптеке, купила, привезла ее с охладителем, и потом в Беланте нам сделали прививку.

Анжела
23.08.2017, 15:42
Шарм, я каждый год ставлю нобивак с бешенством. У нас никогда ничего тьфу тьфу тьфу

Euphoria
23.08.2017, 15:48
Шарм, мы тоже на Нобиваке. И Йорк, и лабрадор,и дворик. Йорку в этом году делала без бешенства, но в прошлом году ставили с бешенством Нобивак, все хорошо перенес.

Шарм
23.08.2017, 15:58
Salt, Вика, вот и мы в 3 месяца Вангард-5 замучились искать))). Есть вариант позвонить нашему врачу, осенью Шарму она делала Эурикан. Но это ехать на другйо конец города надо будет, а если муж работает, то на маршрутке... Или можно рядом с домом сделать, 2 минуты дойти))). В аптеках у нас вообще только нобивак..
Я решила Кнопке сейчас прививки сделать, т.к. в октябре уже может вторая течка начаться (вроде же нельзя в течку делать??).

Salt
23.08.2017, 16:02
Шарм, Ань, откровенно говоря, я также каталась))) Сначала на противоположный конец Москвы съездила за вакциной, а потом поехала на другой противоположный конец (в новую Москву) на прививку :) Но мне проще, я же на машине. И важный момент - у меня тогда вторая прививка была, ее непременно надо было сделать той же вакциной, что и самую первую. А вот на прививку в год (вернее, мы ее делали через год после второй прививки), я уже вызвала Ирину, и она приехала с вакцинами на выбор, и сама же нам посоветовала Эурикан, во-первых потому что он сразу с бешенством колется одним уколом, а во-вторых она сказала, что Эурикан полегче.

Шарм
23.08.2017, 16:06
Salt, вот и мы осенью, когда Кнопке делали ревакцинацию, заодно и Шарма взяли на ежегодную. И тоже врач сказала, что Эурикан полегче, тем более его делали постоянно и без проблем в соседней клинике. А сейчас вдруг нет его... Ладно, позвоню нашему врачу, если нет у нее Эурикана, то сделаем рядом Нобиваком.

ЛЮБАВА
23.08.2017, 16:08
Шарм, не необходимости искать, делайте Нобивак, он тоже сейчас есть в 2-х ампулах, вместе с бешенством! Это ревакцинацию важно было сделать той де вакциной, что и первая вакцинация! А теперь, ежегодные, не имеет значения, хоть каждый год разными делайте!

Шарм
23.08.2017, 16:15
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я знаю, что в год любую можно делать... но читала тут в теме, что у некоторых плохая реакция на Нобивак.
Сейчас позвонила врачу нашему, есть Эурикан у нее. И еще говорит, что есть Вангард и у него тоже есть своя вакцина от бешенства! В субботу поедем, решим на месте.

Анжела
23.08.2017, 19:44
Salt, Вика, нобивак с бешенством делается тоже одним уколом

ЛЮБАВА
23.08.2017, 19:50
Шарм, Аня, все дело в том, что индивидуальную непереносимость, никто не отменял! Если есть Эурикан, хорошо! Но, если выбирать между Эурикан и Вангард, я бы выбрала Эурикан, даже не задумываясь! По мне, чем Ванград, так лучше уж Нобивак!

гугуся
23.08.2017, 19:58
Шарм, Антон переносит Эурикан легче, чем Нобивак, я тоже везу далеко в область на автобусе ради Эурикана

Salt
23.08.2017, 20:00
Анжела, Саш, да? Я не знала. Я Нобивак не рассматривала даж, выбирала между Эуриканом и Вангардом. У Вангарда вот только своего бешенства нет. В 2 года (вернее в 2 года и 2 месяца мы делаем, до этого в год и 2 месяца) я тоже Эурикан делала, только бешенство не стала.

ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, а чем Вангард плох? Его хвалят вроде. И Ирина сказала, они одинаковые с Эуриканом.

ЛЮБАВА
23.08.2017, 20:06
Salt, ну, не знаю, Вика, во первых именно потому что у них нет бешенства!

Шарм
23.08.2017, 21:02
ЛЮБАВА, тогда Эурикан делаем, спасибо за совет.

Анна_2009
23.08.2017, 21:29
а кто колет Дефенсор-3 ?
Мы первую прививку (ещё в щенячестве) укололись Вангардом с коронавирусом.

Мама Кнопочки
23.08.2017, 21:31
А мы на Нобиваке, ни разу проблем никаких не было. И он всегда в клиниках есть.

ЛЮБАВА
23.08.2017, 21:38
Анна_2009, Аня, что за Деферсон-3? Первый раз слышу! Зачем экспериментировать? Нужно делать проверенными, годами, даже десятилетиями вакциной!

Шарм
23.08.2017, 22:46
ЛЮБАВА,Дефенсор-3 - эта вакцина против бешенства фирмы «Zoetis Inc», США, которая Вангард выпускает. Нам врач сказала, что ее можно делать вместе с Вангардом.

Светлана 45
23.08.2017, 22:50
Шарм, Ань, я своих прививаю всегда Нобиваком, с бешенством через год делаю, то есть раз в 2 года получается бешенство, делают одним уколом с основной вакциной, никогда никаких проблем не было, ттт.

ЛЮБАВА
24.08.2017, 00:05
Шарм, в одном уколе, по любому нельзя разные фирмы делать, можно только через 14 дней! Ну и зачем эти заморочки?

Бонни
24.08.2017, 04:57
Шарм, у нас на Вангард у Боняшки была сильная реакция, больше не буду его ставить.

Salt
24.08.2017, 06:48
ЛЮБАВА, Аня, что за Деферсон-3?
Дефенсор-3 только.
Любовь Викторовна, Ирина тоже колет эту вакцину против бешенства вместе с Вангардом, никакого разрыва в 14 дней не надо.

Шарм
24.08.2017, 06:57
ЛЮБАВА, так Вангард и Дюферсон - это вакцины одной фирмы. Поэтому их вместе делают.
Бонни, Кнопе Вангард делали в 2 и 3 месяца. Перенесла и не заметили)). Но мы эурикан будем сейчас.

Salt
24.08.2017, 07:09
Шарм, точно! А я все вспомнить не могла, почему именно ее с Вангардом делают.
Бонни и у Дианы первая и вторая прививка была Вангардом. Первую заводчик ставила, с ее слов перенесла отлично, она сказала, что давно колет щенков Вангардом, потому что Нобивак не любит. Вторую прививку уже делала я, она ее и не заметила.

Анна_2009
24.08.2017, 07:44
ЛЮБАВА, ой, я ошиблась в написании.
Мне её посоветовали на форуме, когда выбирала первую прививку. То есть первой сделать вангард, а комплексную со всеми нужностями Дефенсор-3. Ник "Рыжик" - посоветовала вакцины.
Ещё Вы тогда писали, что кисломолочку исключить при вакцинировании. Это у Вас выделено красным в записях ах пятнадцатилетней давности, кажется. А нам этого врачи не сообщали, вот бы, накормила.
Вангард мы сделали, теперь готовимся к очередной вакцинации уже с бешенством.

Бонни
24.08.2017, 14:32
Шарм,
Salt, я в год ставила тоже Вангард, перенесла отлично и не заметила, а вот в 2 года была такая реакция.

Анна_2009
19.09.2017, 12:59
Мне сказала одна заводчица, что маленьким собачкам , вообще, не стоит колоть от бешенства.

ЛЮБАВА
19.09.2017, 13:14
Анна_2009, Аня, это устаревшие сведения! Сейчас, хорошей импортной вакциной, лучше сделать, тем более у Вас дача и Вы там бываете, да еще и в лес ходите!
1 год и 2 месяца Лялюшке, Вы уже годовую, комплексную, разве не делали?

Анна_2009
19.09.2017, 13:28
ЛЮБАВА, на этой неделе сделаем.
Последняя привиска была 23 сентября. Уже к вакцинации готовы обе )))

Salt
27.09.2017, 08:54
Девочки, у меня такой вопрос - а кто-нибудь вакцинирует против питомникового кашля? Надя Хрипунова говорит, что прививает своих, вакцину капают в нос. Я звонила сегодня Ирине, она тоже одобряет применение вакцины против питомникового кашля.

Елена Б.
27.09.2017, 15:18
Salt, Вика - а вам зачем ? или вы еще на выставки ходите - ?
Нет я не покупаю капли от пит.кашля., мы дома - а если гуляли -то за город выезжали - тоесть нет контакта с другими животными.

Salt
27.09.2017, 15:54
Елена Б., Лен, на выставки пока не ходим, но она же гуляет, с другими собаками общается, перестраховаться думала.
Просто я наблюдала за развитием событий у одной йорочки, она ослепла в мае, и ее хозяйка потом наконец озвучила диагноз - асептический некротизирующий менингоэнцефаломиелит, и сказала, что собака переболела питомниковым кашлем, что якобы он был вызван микоплазмозом, и это могло быть осложнение. Сегодня собачка умерла, и я тогда решила поинтересоваться у Ирины, может ли быть это заболевание следствием перенесённого питомникового кашля, но она ответила - нет, это врождённое генетическое заболевание, и прогноз крайне неблагоприятный. Мучалась она страшно, ей ещё кололи гормоны, проводили химиотерапию, чтобы добиться ремиссии, но ничего не помогало, и на последнюю химию разрешения врачи им не дали.
Но проявилось оно почему-то к 4 годам, хотя хозяйка писала, что замечала странности в поведении собаки и раньше, однако не придавала этому значения.

Рыжик
27.09.2017, 16:48
Salt, отдельно не прививаю т.к. Вангард идет и от парагриппа. Я несколько лет назад с выставки притащила питомниковый кашель, переболели все, кроме той собаки которая была привита Дюрамуном и которая как раз и принесла эту гадость, после этого перешли на Дюрамун, а когда он пропал на Вангард.

Salt
27.09.2017, 17:18
Рыжик, а разве не все вакцины от парагриппа в том числе? Мы прививаемся Эуриканом, в инструкции к
Вакцина против чумы, аденовирозов, парвовироза, парагриппа-2, лептоспироза собак
А это инструкция к Вангард 5
вакцина для профилактики чумы, инфекционного гепатита, аденовироза, парагриппа, парвовирусного энтерита и лептоспироза

Первые 2 прививки в щенячестве мы делали Вангардом, а в год и в два - Эуриканом.

Рыжик
27.09.2017, 17:25
Salt, в составе то во всех, но на практике и по отзывам другие вакцины чаще пробивает. Нобивак кс правда и от парагриппа и от бордетеллеза, поэтому в любом случае более расширенный вариант.

ЛЮБАВА
27.09.2017, 17:32
Рыжик, да что за ерунда! Пробить может, любую вакцину, не зависимо от фирмы! Если у Вас такое случилось, то это же не значит, что это вакцина плохая!
Насчет Дюрамуна, я лично, ничего не имею против, хорошая вакцина, но в России, нет от бешенства и через 2 недели, нужно прививать отдельно от бешенства! Поэтому Дюрамуном, хорошо щенков прививать, а комплексную и в дальнейшем, если без бешенства, то можно и Дюрамунлм, а если с бешенством, то лучше другой вакциной!

Salt, Вика, капли в нос, это же не вакцинация! Да, многие перед выставкой, обрабатывают все слизистые, а не только в нос! Капать нужно и в нос и в рот и в глаза! Название препарата я забыла, но мне кажется это Иммунофан! Т.е.таким образом, просто поднимается иммунитет у собаки, что бы она не принесла с выставки инфекцию! Хотя это не факт, что не пробьет прививку! Бывает с выставки, не только аденовироз приносят, а даже и короновироз и даже интерит!

Отдельной вакцины от питомникового кашля нет, потому что, питомниковый кашель, это простонародное название аденовироза! И он есть в составке всей вакцины, во флаконе, который называется DHPPI, а от лептоспироза, флакон, где написео LEPTO!

Рыжик
27.09.2017, 17:38
ЛЮБАВА, так потому я и написала, что по отзывам и наблюдениям другие вакцины пробивает чаще, но естественно все зависит от иммунитета каждой собаки. К слову про иммунитет знаю случай при отправке двух однопометников заграницу необходим был тест на наличие антител бешенства после прививки, так вот у одного щенка показатель был с большим запасом, а второй не прошел, слишком мало было антител. Я никого не агитирую переходить на другие вакцины, для себя выбрала то что считаю более надежным.
А вакцина от питомникового кашля есть, не знаю на сколько она эффективна, это Нобивак КС, ее капают в нос собаке.

ЛЮБАВА
27.09.2017, 17:41
Рыжик, а почему вакцина, если в нос капается? Ее что, тоже 1 раз в год капать нужно? Насколько я знала, то перед каждой выставкой Иммунофан капали во все слизистые!)))
И почему еще нужно отдельно от аденовироза капать, если это есть в DHPPI?
Ведь питомниковый кашель, это только одна из разновиднойстей инфекции аденовироз, а вообще их, более 40 названий имеется! Но вакцина, одна на все инфекции делается, они входят в DHPPI!

Рыжик
27.09.2017, 17:46
ЛЮБАВА, это уж надо у представителей Нобивака спросить) "Нобивак КС (Nobivac КС) — живая вакцина против бордетеллеза и парагриппа собак." Ревакцинация 1 раз год.

Salt
27.09.2017, 17:53
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, Нобивак КС это именно вакцина против питомникового кашля, Ирина объяснила мне. Капать раз в год. Вот инструкция
Нобивак КС (Nobivac КС) — живая сухая вакцина против бордетеллеза и парагриппа собак. Вакцина содержит очищенные аттенуированные возбудители бордетеллеза (штамм В-С2) и парагриппа (штамм Cornell).

Перед иммунизацией вакцину растворяют в Нобивак Дилуенте. Для этого во флакон с вакциной с помощью стерильного шприца вносят содержимое 1 флакона растворителя, тщательно встряхивают и подогревают до комнатной температуры, выдерживая в сжатой ладони в течение 30-60 секунд. Шприц заполняют растворенной вакциной и заменяют инъекционную иглу на аппликатор для интраназального введения. Аппликатор вводят в носовую полость (ноздрю) животного на глубину 0,5-1,0 см и медленно впрыскивают 0,4 мл вакцины, плавно нажимая на поршень шприца. Ревакцинируют животных один раз в год одной дозой вакцины.

гугуся
27.09.2017, 18:58
ЛЮБАВА, прививку от полиомиелита тоже в рот капают младенцам, прививки они разные бывают....

Tane
27.09.2017, 19:04
гугуся, точно. У нас несколько лет назад случай был-медсестра вместо пары-тройки капель вылила девочке в рот всю пипетку, и девочка через неделю умерла.

Irin@
09.10.2017, 12:52
Девочки добрый день Подскажите пожалуйста,немного запуталась,хотя старательно читала. Нужно ли перед ревакцинацией давать глистогонное? Имеем щенка 2 мес.12дней. Заводчица дала глистогонное 17.09.17. 27.09-сделана первая прививка nobivac DHPPi+Lepto. Ветврач назначил ревакцинацию на 20.10. Нужно ли мне завтра утром дать глистогонное?

Alice Smile
09.10.2017, 12:59
Irin@, нет не надо, заводчик должен был дать перед прививкой)

Irin@
09.10.2017, 13:13
meg69, ну вот ,я написала,что она дала 17.09.,есть отметка в веткнижке. 20 октября я уже повезу малыша на прививку,и что то путаница в голове получилась на счет глистогонки. одни мне говорят надо дать,вторые не надо

Alice Smile
09.10.2017, 13:14
Irin@, не надо давать глистогонку!!!!

Irin@
09.10.2017, 13:18
meg69, Спасибо большое за ответ. А еще вот. Первую прививку нам сделали 27.09. Сейчас прочитала,что ревакцинация на 21 день делается,посчитала,это 18 октября,а врач назначила на 20 октября. Это не страшно,или поехать выяснить этот вопрос и на 18 число попросить перенести ревакцинацию?

Alice Smile
09.10.2017, 13:27
Irin@, не страшно)

ЛЮБАВА
09.10.2017, 13:41
Irin@, интересно очень, а почему именно на 20 октрября, а не на 16-17? Ревакцинация делается через 14-21 день, после первой вакцинации: вот от этих цифр и «пляшите»! глистогонное действительно для вакцинации, в течении 30 дней! Поэтому, раньше давать глистогонное нельзя, а если дадите 18.10., то еще 10 дней ждать, а значит пройдет уже срок ревакцинации! Поэтому, есть смысл перенести ревакцинацию на 17-18 октября! Моя вет.врач считает, что для взрослой собаки и неделя +-, не играет роли, а для щенков играет роль и 1-2 дня!

гугуся
09.10.2017, 14:12
Irin@, а по телефону нельзя уточнить? обязательно ехать?
просто некоторые ветклиники очень любят бабки и начинают прививать животных заново, т. е. просят дать глистогонное, а потом опять первую прививку и уж потом через пару недель ревакцинация....
Уточните у заводчика или с ветпаспортом сходите в другую клинику....
чего щенка зазря травить, уточните не поленитесь....

Irin@
09.10.2017, 17:28
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,я не знаю,дали талончик после первой прививки,на которой стоит дата 20.10-ревакцинация. Я от 27 сентября отсчитала 21 день,у меня получилось 18.10,была удивлена.


гугуся, позвоню конечно сейчас и еще раз уточню на счет даты.Дело в том,что первую прививку делали именно в этой клинике и на ревакцинацию пойдем к этому же доктору в эту же клинику. Получается смысл меня на деньги разводить,первую прививку мы делали у них,подписи и печати их стоят.

гугуся
09.10.2017, 17:36
Irin@, ну наверное 18 у доктора этого выходной... надо разбираться

Irin@
09.10.2017, 17:40
гугуся, Клиника работает без выходных,я думаю.что прививку же не принципиально делать у одного и того же доктора?!

Добавлено через 7 минут
Спасибо всем за пояснения. Сейчас позвонила в клинику,позвали нам ветврача,которая ставила нам первую прививку,она сказала,что ревакцинация делается на 21-28 день после первой прививки,поэтому она взяла промежуточное число,но если мы желаем сделать именнно на 21 день,то они нас ждут 18.10. Так что всё решила,благодаря вашим советам.

гугуся
09.10.2017, 17:52
Irin@, ну теперь можно спокойым быть))))

Йоркоманка
09.10.2017, 19:39
Irin@, в инструкции к Нобиваку написано:"Вакцинации подлежат клинически здоровые, свободные от гельминтов собаки, с 8-10 недельного возраста, с повторной вакцинацией в 12 недель." У разных вакцин схемы разные бывают. Тут же получается, что смотря в каком возрасте сделана первая прививка, от этого уже и пляшется срок второй, который может быть и через 14 дней, и через 28. Глистогонить не нужно сейчас, конечно.

Irin@
09.10.2017, 20:20
Йоркоманка, 27 сентября нам было ровно 2 месяца,вот в этот день и поставили первую прививку,а глистогонку ему дали за 10 дней до прививки,т.е. 17 сентября. Все отметки есть в ветпаспорте.
Сейчас посчитала именно возраст по неделям,19 октября нам ровно 12 недель,значит действительно прививку лучше поставить 18 октября. Всё разобралась окончательно.спасибо.

ЛЮБАВА
09.10.2017, 20:39
Irin@, Вы установите линеечку, что бы не спрашивать постоянно возраст щенка, Очень часто, при ответе, важно знать возраст!)))

Irin@
09.10.2017, 20:57
ЛЮБАВА, Всё сделала. Спасибо за помощь.

Leonora
18.10.2017, 22:53
Про схему прививок в Перу, вдруг вам интересно.

1. Чума, парвовирус и коронавирус.
2. Через 21 день эти же три плюс ринотрахеиты.
3. Еще через 21 день эти 4 плюс бешенство и лептоспироз.

И на год свободны, раз в год комплексная на эти 6 вирусов.

ЛЮБАВА
18.10.2017, 23:10
Leonora, а посмотрите в вет.паспорте название фирмы вакцины?
Бредятина какая-то, Лептоспироз, считается основной вакциной и делается о6а раза, в обязательном порядке и первый и второй раз! Или у вас там какая-то особенная вакцина, не такая, как во всем мире, Лептоспироз, сделанный один раз, без ревакцинации, не считается привитым, это от бешенства не ревакцинируется и делается только 1 раз в год! А Вы ничего не перепутали, потому что такой схемы,в принципе не может быть!

Leonora
18.10.2017, 23:34
Перепутала :(
Лептоспироз во второй и третьей вакцине идет.
А вакцина Virbac называется.

ЛЮБАВА
19.10.2017, 00:10
Все равно не правильная схема вакцинации! Это что же получается, чума, парвовироз и короновироз, прививаются 3 раза с интервалом в 21 день?
Вы уж пожалуйста уточните, но скорее всего Вы что-то путаете, нет такой схемы, что бы 3 раза прививать, это может нанести непоправимый вред животному! Вакцинируют первый раз и второй раз ревакцинируют, только еще+от бешенства добавляется! Но третий раз, нет, только через 12 мемяцев делается уже ежегодно!
http://www.veterinarka.ru/vetmedicaments/kanigen-dha2ppil.html

Leonora
19.10.2017, 00:23
Чувствую, что мне надо поподробнее врача выспросить будет на 2-й прививке. Хотя, там поставят галочки напротив болезней в паспорте и я увижу. Читать легче, чем понимать на слух испанский :)

ЛЮБАВА
19.10.2017, 00:25
Leonora, нужно все это выяснить и изучить, ДО ревакцинации, а не после! Вы изучите схему вакцинации, вот я нашла вашу фирму, на русском языке и против Вашей воли, никто не имеет права колоть что-то Вашему животному!
У нас, к сожалению, тоже есть такие вет.клиники и вет.врачи, которые не думают о здоровье животных, у них только зарабатывание денег на первом месте!

Leonora
19.10.2017, 00:46
ЛЮБАВА, пойду изучать вакцины этой фирмы.
Но у нас очень хорошая врач, сильно помогла нам. И выкачиванием уже точно не занимается, с нас вообще стали брать только за анализы и препараты денежку, приемы и манипуляции перестали в счет вносить последние разы.

ЛЮБАВА
19.10.2017, 00:55
Leonora, поизучайте конечно же, но везде написано, что двукратно делается, вакцинация и ревакцинация! Одними и теме вакцинами+во время ревакцинации: дрбавляется от бешенства, но мы, в России, если щенок не летит куда-то и не идет на выставку, то от бешенства делаем только в год, после полной смены зубов! Учитывая мелкий размер йорка, тяжеловато сразу делать!

Лептоспироз, в обязательном порядке ревакцинируется, делается и первый и второй раз! Может быть Вам сделали снйчас сыворотку Pappi, а не полноценную вакцинацию? Тогда да, 3-х кратно делается прививка! Но в ней нет основных вакцин, это только подготовка к вакцинации! А то, что Вы перечислили, вроде бы все вакцины, кроме Лепто уже есть, вот это и кажется странным, почему Лепто не сделали? Потому что 3 раза подряд, не делается вакцинация щенкам!

Leonora
19.10.2017, 01:43
ЛЮБАВА, уточнила у врача, нам как раз Pappi сделали, и на этикетке-вклейке это слово написано!
А я с испанского всё криво поняла (я глаголы пока вообще только в неопределенной форме опознаю, а будущее время с настоящим путаю) и вам криво рассказала :(
Может, потереть это вообще, чтобы не засорялась тема?

ЛЮБАВА
19.10.2017, 11:32
Leonora, вот, ЧТД! Я же говорю, что не может быть такого, как Вы написали!))))
Единственное могу сказать, что в таком возрасте как у Тери, уже можно было и без Pappi, сразу прививку первую делать! Это еще не считается прививкой, а только подготовка к прививке! А теперь да, первая вакцинация DHPPI+Lepto, а ревакцинация, тоже самое что и первая, но уже с бешенством! Прививка от бешенства, не ревакцинируется и делается разово, 1 раз в год!

ЛиSSточеК
27.10.2017, 18:29
Девочки мы вот первые прививки все сделали, следующая получается после смены зубов, где-то в год от бешенства верно? И потом каждый год

ЛЮБАВА
27.10.2017, 18:37
ЛиSSточеК, ну да!))

Анна и Злата
27.10.2017, 21:46
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, подскажите, пожалуйста, у нас скоро очередная ежегодная прививка будет. Месяц назад у нас была сильная аллергия из за погрешности питания. Вот вопрос: может подавать Злате до прививки антигистаминные?

ЛЮБАВА
27.10.2017, 22:03
Анна и Злата, можно за 30 минут до вакцинации, 1/4 Супрастина дать или попросить вет,врача, что бы она уколола вакцину, вместе с антигистаминным! И обязательно, сразу не уходите из вет.клиники, а посидите в коридоре минут 15-20! Это, обычное время, для проявления аллергтческой реакции при вакцинировании!

Анна и Злата
27.10.2017, 22:42
ЛЮБАВА, спасибо, так и сделаю. Нам в прошлом году вет как раз антигистаминные колол сначала, так на всякий случай я попросила. И сейчас так же поступим.

Alice Smile
01.11.2017, 19:36
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, возник вопрос, прививала неделю назад Марка и Тосю, Эуриканом, Марку нормально сделала, а вот с Тосей проблема, когда уже уколола, начала выбрасывать шприцы и баночки в чем вакцина была, так вот в Тоськиной осталось чуть вакцины, теперь думаю будет она эффективна или нет

ЛЮБАВА
01.11.2017, 19:56
meg69, ну, если чуть осталось, то будет конечно все нормально!

Fan
05.11.2017, 09:46
Подскажите пожалуйста щенку была сделана 1 биовак 25 октября , вторую надо делать максимум через 14 дней, а хозяева заметили слизи немного в стуле , стул оформленный но несколько капель слизи, я им посоветовала прогнать простейших ,10 дней , но получается прививку не сделать уже вторую , это Ее надо снова по новой прививать? Если да, то через сколько можно снова дать глистогонное и начать прививки ?

гугуся
05.11.2017, 09:58
Fan, слизь не всегда простейшие, может и гастрит....может схомячил чего-то запрещенное у новых родителей.... пусть сходят к ветеринару и тот решит прививать или нет

ЛЮБАВА
05.11.2017, 10:08
гугуся, Лена, да не набегаешься после каждого покака в вет.клинику!

Fan, нужно понаблюдать несколько дней! Если это разовая склизь в кале, значит схомячил что-то щенок, а если каждый покак такое будет, да еще и с капелькой крови в конце, ну тогда и пропивать Тризополл!

Мама Кнопочки
05.11.2017, 21:03
Fan,вторая прививка через 21 день делается, почему вы решили через 14?

Irin@
09.11.2017, 14:12
Девочки,опять я немного запуталась. На будущее спрашиваю. 18 октября мы сделали ревакцинацию нобиваком,через 2 недели сделали нобивак бешенство(знаю,что многие тут против,но у нас может наметиться перелет,малыша только с собой,поэтому поставили),всё перенес отлично. И врач мне в устной форме сказала,что теперь мы полностью привиты и теперь...а дальше провал в памяти. Мы теперь делаем через год комплексную прививку или когда нам исполнится год? Просто тут еще с ребенком лежала в больнице и какая то каша в голове,не могу вспомнить,что вет нам сказала.:red:

гугуся
09.11.2017, 14:13
Irin@, после ревакцинации карантин 14 дней, 10 дней не мочить место прививки, следующие прививки ежегодно!
я делала своему в год, что бы не запутаться.

Irin@
09.11.2017, 14:17
гугуся, Это всё я выучила наизусть,про карантин и что мыть нельзя,всё соблюдаем! Спасибо,просто я привыкла,что у меня план,кого,куда и когда отвести:),значит тоже буду в год делать комплексную,чтоб не путаться. День Рождения малыша я точно не забуду !

ЛЮБАВА
09.11.2017, 14:20
Irin@, можно и в год сделать, можно и через год, от песледней вакцинации, как Вам удобнее будет!)))

Irin@
09.11.2017, 14:26
ЛЮБАВА, От последней- это от бешенства считать или лучше от nobivac DHPPi+Lepto?

ЛЮБАВА
09.11.2017, 14:32
Irin@, да 2 недели, большой разницы не играют, хоть от бешенства считайте, хоть от остальных прививок!))) лучше уж наверное от основной считайте, что бы она не оказалась просроченной!))

Irin@
09.11.2017, 14:38
ЛЮБАВА, На момент ревакцинации,нам не было 3 мес. Поэтому ветврач нам поставила вторую прививку nobivac DHPPi+Lepto 18 октября,а на бешенство сказала,чтоб пришли через 2 недели,нам как раз исполнилось 3 мес. 3 ноября(нам было 3 мес 1нед) мы поставили nobivac R. Вет сказала,что так можно делать...

Добавлено через 7 минут
Любовь Викторовна,я что то не вижу сообщение,на которое вам отвечала,почему у нас в разные дни стоят прививки,но суть поняла,сделала себе напоминалки,а там разберемся,когда ставить. Спасибо

гугуся
09.11.2017, 15:03
у меня дурацкий вопрос....
прививки ставят....они что падают?
как правильно говорить? а то опозорюся в приличном опчестве))))

ЛЮБАВА
09.11.2017, 15:07
гугуся, я лично, всегда пишу - прививка делается, так же, как и уколы! Я правила уж не знаю, но ставить уколы и прививки, мне кажется, не правильно говорить, их делают, а не ставят!)))))))))))

Добавлено через 1 минуту
Irin@, да, это даже лучше, что сделали прививку от бешенства через 2 недели, а не в один день!))) Все-таки прививки от бешенства, считается самая тяжелая, а йорк , слишком малы по размеру, что бы в таком возрасте, сразу 3 прививки делать!

Lenkapenka
09.11.2017, 15:21
Если что, я смотрела схему прививок в теме по вакцине дюрамун.:) У меня щеня была привита в два мецяца и ревакцинирована через три недели. в вет. паспорте стояло прийти в 6 месяцев. мы пришли и нам благополучно сделали еще раз комплексную вакциной дюрамун. написали прийти в год на комплексную плюс бешенство. А таперь вопрос, а нужна ли была эта прививка в 6 месяцев, если она действует год?

Добавлено через 8 минут
ЛЮБАВА, Вы меня опередили и уже ответили в теме прививок. Спасибо! и так я сомневалась насчет этой прививки , но пока форум только читала и постеснялась спросить здесь нужно ли ее делать в 6 месяцев :red: потому звонила двум ветам и спрашивала что это за прививка должна быть? сказали комплексная плюс бешенство. а я и поверила дура. Блин, лишь бы деньги сбрить:`` теперь расхлебываю

Irin@
09.11.2017, 18:03
гугуся, Вы совершенно правы,по нормам,конечно делают прививки,уколы,а не ставят. это я неправильно сказала.:-D

Lenkapenka
09.11.2017, 18:06
ЛЮБАВА, После Вашего ответа звоню к ветеринару. Говорю а может зря Вы нам эту прививку сделали? Может в год нужно было? Он мне начал умничать, что у нас лептоспироз в городе и вообще куча болезней ходят, поэтому мы делаем в 6 месяцев. И теперь вам нужно прийти в год опять на комплексную и от бешенства. Я туда больше ни ногой:``
Позвонила другому вету. Все объяснила, так она сказала, что нужно все таки от бешенства было делать, но т.к. идет смена зубов можно до года и подождать. А теперь делать от бешенства в год, а комплексную в 1,5 года. :-((((Злая, слов нет, и на себя и на врача...и ребенка жаль(((
и не хочется теперь постоянно эти две прививки с перерывом в 6 месяцев делать , может и от бешенства сделать в 1,5 года? мы хоть и гуляем, но при виде дворовых собак я ее на руки беру. Мне так спокойней, я не знаю, что у них там в голове.

NataliZoloto
09.11.2017, 18:30
Lenkapenka, мы бешенство не делаем вообще,т.к. бездачные и на природу за город,где бешеные лисы,ежики не ездим. Потому что там клещи. Нам хватает в городе парков. Зачем нам бешенство?)) Если летели б куда, то и делали. Это и мнение моей заводчицы.
Одиноких бездомных собак рядом с нами не будет,я для этого есть.
Жаль, что вас так развели на деньги (((что за веты?(((малыш же!!

ЛЮБАВА
09.11.2017, 18:36
Lenkapenka, Но, поскольку прививка от бешенства делается 1 раз в год, поэтому по равилам, комплексная прививка, делается во время ревакцинации, т.е.в 3 месяца, но никак не в 6 месяцев! А потом, в год и т.д.ежегодно! А сейчас, не правильно сказал и второй вет! Ведь Вы же сделали сейчас и DHPPI и Lepto? Да, Вы же Дюрамуном делали, а у этой вакцины, нет от бешенства! Значит, если у вас там, неблагоприятная обстановка по инфекциям, то сделаете в год, комплексную, это если бешенство не делали!
А, я вспомнила, Вы же отказались от бешенства делать, за что Вас и отругали, значит Вы, именно лишнюю вакцинацию сделали своему ребенку, но теперь, делайте в год с бешенством и всею потом ежегодно!))

Lenkapenka
09.11.2017, 18:40
NataliZoloto, у меня это первая собака, второй так сказать ребенок (сын есть), опыта нет. я и подумать не могла, что врачи такие вот вещи делают. в вет. паспорте было 2 прививки вклеено и визитка этого врача. причем, я слышала о нем хорошие отзывы в городе. вот и пошли мы на прививку((
у меня такое чувство, что меня не только на деньги разводят. он видать убить мою девочку решил. Она ослаблена, не ест, зубы летят. все в кучу я сейчас по телефону говорю, а Вы нам сказали, что клыки нужно прийти удалить, а у нас говорю, один уже выпал, второй шатается нижний, вот-вот выпадет, но два верхних сидят. А он говорит, так приходите на выходных и вырвем верхние (под наркозом общим конечно-же). как Вам? пока сами не выпали, надо же денег заработать, а то что собачка может и не выйти из наркоза.... у меня волосы на голове шевелятся...

ЛЮБАВА
09.11.2017, 18:43
Lenkapenka, вот, правильно Вы говорите, пока сами не выпали нижние клыки, нужно успеть сходить к ним, что бы они денюжку успели заработать на наркозе общем! А выживет собака после этого или нет, поверьте, их не волнует это!
Почитайте тему про смену зубов и до 1-1,5 лет, даже и не парьтесь с зубами, сами выпадут, Вам же на выставку не идти, где после 9_ти месяцев, не должно быть молочных зубов!

Lenkapenka
09.11.2017, 18:45
ЛЮБАВА, значит делать все таки комплекс+бешенство когда моей Мольке год будет? а эту лишней так сказать считать? я правильно Вас поняла?

ЛЮБАВА
09.11.2017, 18:52
Lenkapenka, ну, теперь уже, назад не вытащите прививку эту! А в год, комплексную сделаете с бешенством! Понимаете, все зависит от эпидемиологической обставки конкретного региона, если она неблагоприятная, то да, DHPPI+lepto, допускается делать 2 раза в год, только от бешенства, строго 1 раз в год!
Но, верить на слово, вет.врачам не стоит, я бы об обстановке в Вашем регионе, узнала бы в соответствующей организации! У нас эта организация, называется Россельхознадзор, а как у вас там, не знаю! На стендах в вет.клиниках, должна быть информация об этом и телефон вышестоящей организации, куда можно позвонить и узнать, действительно ли в вашем регионе, неблагоприятная эпидемиологическая обстановка? И после этого уже и решите, в год делать следующую комплексную прививку или через 1 год, после этой, последней прививки!

Анжела
09.11.2017, 19:16
Я все таки нафлудю и напишу про бешенство здесь.
Конечно делать или не делать эту прививку своей собаке каждый решает сам. Но вот все почему то думают о дворовых собаках и т.д. но забывают о ёжиках, мышках, кротах, и всяких других мелких животных о контакте с которыми вы можете просто НЕ УЗНАТЬ. Всем известно, что бешеные животные очень охотно идут на контакт, ничего не бояться. И где- нибудь на дачке, выйдет тихонько такая мышечка к собачке, а собачка на участке бегает, и вы даже никогда не узнаете и не увидите, что у них был контакт(((( А бешенство не лечится!
Никогда не забуду случай, который не укладывается в голове:
В одной семье умерла девочка, болела, болела долго и умерла. Во время болезни поставили диагноз бешенство. И никто не понимал откуда оно могло взяться у маленького ребёнка , у которого и животных то в семье не было...
Потом стали вспоминать и подружки этой девочки рассказали, что за месяц-два до этого на прогулке в лесу они ёжика нашли, брали в руки его, и он слегка чуточку, почти незаметно прикусил девочку за палец. Так слегка, что произошло все сразу забыли, и сама она забыла и родителям не говорила ничего....
Вот вроде чужие мне люди, а так меня история эта потрясла... ведь по гоупости умер ребенок. Сразу провела беседу со своими детьми. И собаке своей я делаю бешенство. Хотя мы редко гуляем.

гугуся
09.11.2017, 19:32
Анжела, да! и в парке на прогулке собака может взять палочку, которую до этого лизала зараженное животное!

Irin@
09.11.2017, 19:38
Анжела, Вы практически мои мысли прочитали! Мы живем в центре города. Дачи нет. Очень любим гулять в центральном парке. А в нашем парке ежики прям строем ходят по вечерам по тропинкам,по которым и люди и те же собачки бегают. Белки,практически ручные,с рук берут орешки,но я,да я мать истеричка:red:, своим детям не разрешаю делать этого,разрешаю в кормушку насыпать угощение,но с рук не даю,т.к.тоже знаю случай,что кормили,что то хлопнуло и белка,с перепугу,прикусила палец мальчику,помню глаза мамы,в них был дикий страх. Про крыс в подвалах,вообще промолчу. А еще весной,и это писали в местных сми,видели маленького лисенка,который бродил около мусорных контейнеров. Всё это меня наводит на мысль,что всё таки наверно прививка от бешенства нужна,тем более практически у всех дети.

Мама Кнопочки
09.11.2017, 19:43
У нас лисы вдоль дорог бегают чаще, чем кошки-собаки, охотиться на них неохотно, некуда стало шкурки сдавать... И потом, детям человеческим от какой заразы только не делают прививки, ведь все соглашаются и понимают. что надо.

Шарм
09.11.2017, 23:23
Анжела,Саша, согласна со всем, тобою написанным!!! у нас ежи по дворам бегают постоянно! Шарм раньше на них внимания не обращал совсем, а в этом году проснулся охотничий инстинкт, он в кучах листвы и травы скошенной на них охоту устраивал. Мы не сразу и поняли, что он там вынюхивает.. Раз даже моську оцарапал ежом, муж не углядел(((.. А еще как-то у меня был случай летом - нарядились в парк идти с хвостиками, шли вдоль дороги и нам навстречу бабка с йорком, чуть меньше Шарма. Я своих придержала на коротком поводке, мы посторонились и прошли... желания знакомиться мои не изъявили, хотя тот и рвался с рулетки... и вдруг визг, рык!!! а этот йорк внезапно рванул за нами, и цапнул Шарма за попу около ануса!!! Я была в шоке просто!!! как я орала на эту бабку!!! но потом увидела у Шарма кровь, подхватила его на руки и бегом домой!!, кровь сочится, по дороге заскочили в аптеку, денег ноль, мне фармацевты дали вату, перекись, я обработала, кровь остановила... собак домой, потом деньги в аптеку занесла... Рада была одному, что прививка у Шарма есть!!! потому что бабку в первый раз видела и собаку ее тоже! а если бы Кнопку цапнула (она тогда без прививки была) вот так, внезапно, сзади напав!!! А уж бродячая собака налетит, и на руках будешь держать, укусить сможет... лучше уж перестраховаться...

Анжела
10.11.2017, 00:48
Да, девочки... а самое главное ведь последствия могут быть просто ужасными... И безвозвратными... Я все время думаю о той бедной девочке и о ее родителях(((
А вот так, если не увидишь , что с твоей собакой что то не так? А она в семье живет , с детьми.. Или вот так, как Ань у тебя... если бы не было прививки? Ищи- свищи потом эту бабку и эту собаку, чтобы понять здорова ли она... А если собака бродячая, где ее искать? Сидеть , трястись, надеяться что пронесёт ??? От инфекции хоть вылечить собаку есть шанс. И людям они не передаются. Нет, я за прививку... Мне кажется это как раз тот случай когда плюсы перевешивают минусы.
Как вспомню как меня один раз на птичьем рынке хорёк укусил... Сначала думаю- фигня какая. А потом услужливое воображение мигом нарисовало в голове картину как я помираю во цвете лет от такой «не гламурной» болячки и оставляю ребёнка сиротой)))) Мигом побежала в травмпункт и честно приняла все положенные мне профилактические уколы )))

Tane
10.11.2017, 07:05
Анжела, хорек! Лену вон хомяк укусил, которого в магазине покупали. А справки там хрен знает какие при сдаче животных - чисто формальные... Вот 10 дней наблюдали тогда. За хомяком, не за Леной. А еще у нас в городском парке мыши в наглую бегают! И белки.

NataliZoloto
10.11.2017, 10:35
Девочки, задумалась я -ежики, мыши, белки...все таки у нас парк рядом с лесом и мы активно гуляем. Надо сделать прививку от бешенства.

Забава
04.01.2018, 14:53
Щенок поедет жить в Европу.
Какие вакцины поставить, чтобы там они были действительны? Ветврач посоветовал Нобивак, но я в сомнении.
Про международный ветпаспорт я знаю и то что Мильбемакс перед прививкой нужен, а вот какие вакцины?

гугуся
04.01.2018, 16:30
Забава, так нобивак и действителен, эурикан вроде тоже.....

ЛЮБАВА
04.01.2018, 17:50
Забава, какая вакцина, не важно, главное импортная что бы была! А то, что без прививки от бешенства: щенок не уедет, ты в курсе? А потом, черз 30 дней только, после прививки и получается, что щенок, сможет уехать в Европу, не ранее 4-х месяцев!

Забава
04.01.2018, 20:48
ЛЮБАВА, да знаю и про бешенство и про карантин, без этого всего не сможет вылететь. Хозяйка кобеля-папы и раньше отправляет. До 4 мес только для США держит, там у них какой-то тест на возраст делают по прилету.
А я не хочу так. Пусть все официально будет. Если что-то делать, то делать хорошо.
Привью его и отдержу весь срок как положено.!

37RUS
08.01.2018, 16:23
Сегодня свозили Ёрика в ветеренарку и сделали первую прививку....заодно и когодки ему там подстригли.

ЛЮБАВА
08.01.2018, 17:14
37RUS, а глистогонное давали?

37RUS
08.01.2018, 17:29
ЛЮБАВА, Глистогонные давали перед новым годом прежние хозяева...на что есть отметка в ветеренарном паспорте.

ЛЮБАВА
08.01.2018, 18:29
37RUS, ну и хорошо! Через 21 день сделаете ревакцинацию, уже без глистогонного!

37RUS
08.01.2018, 18:40
ЛЮБАВА, Да....назначили на 30 число....

Мама Кнопочки
08.01.2018, 18:44
37RUS,а я 29 число насчитала

ЛЮБАВА
08.01.2018, 18:51
37RUS, самое главное, забыла спросить, а вет.клинике сказали Вам, что 2-е суток после прививки, нельзя кисломолочные продукты давать? Только корм и все!
А один день, не играет роли, главное, что бы в течении 30 дней сделать, от первой вакцинации!

37RUS
08.01.2018, 19:22
ЛЮБАВА, Нет не сказали....правда я пояснил,что на сухом корме и воде питание у щенка.

ЛЮБАВА
08.01.2018, 19:51
37RUS, дело в том, что до 3-х месяцев, можно и нужно давать творог щенку! Но сейчас, не нужно, 2-е суток, ни в коем случае!

37RUS
08.01.2018, 20:14
ЛЮБАВА, А как это делать на сухом кормлении??? Когда творог давать???

ЛЮБАВА
08.01.2018, 21:00
37RUS, В перерывах между основной едой или в обед, вместо основной еды!

37RUS
08.01.2018, 22:06
ЛЮБАВА, Понял....хорошо, попробую...

У Маришки Кнопка
29.01.2018, 17:45
Здравствуйте! Спасибо Вам за такой чудесный форум! Столько информации, обрадовалалась и тут же огорчилась, вот уже несколько дней думаю что мне делать, подскажите пожалуйста! Взяли нашу прекрасную Кнопку в месяц( сейчас поняла, что рано), заводчица сказала, что глистогонила 2 раза детским пирантелом( второй раз как раз в месяц)и что перед прививкой не надо, но я позвонила к ветеринару и он сказал глистогонить за 10 дней до прививки, т к гарантий что она точно глистогонила нет. Что я и сделала и в два месяца сделали прививку, только в паспорте написаноDHPPI и все, синяя наклейка. У Вас я узнала, что без лепто щенок не привит правильно. Позвонила в вет. Мне ответил другой врач и сказал , что не знает почему так сделали и нужно через 21 день делать ревакцинацию вместе с лепто и еще через 21 день повтор лепто? Это правильно? У меня первая собачка и я очень переживаю, что сделаю что то не так(.

ЛЮБАВА
29.01.2018, 19:32
У Маришки Кнопка, да, совершенно правильно Вам сказал второй вет.врач вет.клиники! Не буду повторять то, что Вы написали!
А вот, там, где Вы делали первую вакцинацию, можете разобраться и жалобу на них написать! Ну или, хотя бы пожаловаться гл.врачу вет.клиники! Потому как вакцина Lepto, является важнейшей вакциной и делается она дважды, в комплексе с DHPPI, оба раза!

Но на будущее,я бы туда больше не обращалась!

У Маришки Кнопка
29.01.2018, 23:28
ЛЮБАВА, большое спасибо, что ответили! Я прям извелась вся, все врачи по разному говорят. Эту клинику выбирала по отзывам, очень хорошие, правда другого врача хвалили, думаю может к нему, или не рисковать? Можно уточню? Получается следующую вторую(почти в три месяца) прививку делаю DHPPI с LERNO и через ещё 21 день только LERNO повторно? Получается три карантина? А то, что третья прививка так поздно ничего страшного, может зубки начнут меняться? Извините, что так тщательно спрашиваю, но у нас положиться не на кого, нужно понимать самой, чтоб не навредить нашей крошке:love:! Или лучше переделать через месяц DHPPI с LERNO и через ещё 21 день DHPPI LERNO повторно?

Йоркоманка
30.01.2018, 01:06
У Маришки Кнопка, а не могли просто вторую наклейку не приклеить? Вы не видели, из чего шприцем вет набирал? Если из двух маленьких флакончиков, то все нормально. Сухую вакцину, что вам сделали, нужно в любом случае разводить.

ЛЮБАВА
30.01.2018, 01:19
У Маришки Кнопка, зачем Вы заморачиваетесь так? И зачем повторять то, что уже написано? Вы написали, какую схему Вам предложил второй врач, я подтвердила, что так и нужно сделать! Так зачем еще повторять и что-то придумывать?)))))))) если Вы все заново сделаете, тогда DHPPI—3 раза получится, а этого не нужно делать! А смена зубов, начнется не ранее 5-ти месяцев! И кстати, после ревакцинации,Lepto можно сделать через 14, а не через 21 день!

Мама Кнопочки
30.01.2018, 07:07
ЛЮБАВА, а нам иногла 3 наклейки делают: делфи, лепто и рабиес, а бывает 2 наклейки: делфи и RL. Говорят это одно и тоже. Как думаете?

ЛЮБАВА
30.01.2018, 08:32
Мама Кнопочки, я думаю, ну не дебилы же они, что бы RL сделать в первую вакцинацию! Если бы речь шла о ревакцинации, я бы первым делом задала такой же вопрос! Посмотреть марку в разделе про бешенство, там да RL марка, но, бешенство же не делается в перввю вакцинацию, понимаешь!
Наклейка RL, это Rabies и Lepto, в одном флаконе и в таком случает, прививка делается из 2—х флаконов и марка клеится DHPPI на одной странице, а RL на страничке, где вакыинация от бешенства!
Но, в данном, конкретном случае, речь-то идет о первой вакцинации!

У Маришки Кнопка
30.01.2018, 14:02
Йоркоманка, здравствуй!
Делала прививку мед сестра, когда подошел врач, спросил почему так сделали, что за схема такая, она буркнула, что-то типо, в следующий раз вместе с бешенством. Я почувствовала, что-то не ладное и вот я здесь:good: на столе стояли два флакончика. Еще когда я спросила про шишечку на животике ближе к задним лапкам, он меня завел в кабинет где капались собачки, я раза три спросила не заразно ли для нашей собачки, на что игнор полный, я прям в возмущении вся была, не пойду больше туда, бардак:-((((. Хотя сама виновата, нечего было спрашивать, прям ругаю себя, но в следующий раз буду умнее, главное, чтобы Кнопка ничем не заразилась!

Crystal dream
30.01.2018, 14:09
У Маришки Кнопка, ээээ... "круто" у вас там... Вы в следующий раз не ходите туда! И когда будете делать ревакцинацию, попросите показать пузырьки с вакциной. Как следует рассмотрите и проверьте срок годности. Вы какую вакцину делали (фирма изготовитель)?

ЛЮБАВА
30.01.2018, 14:12
У Маришки Кнопка, на будущее запомните, что нужно не просто спрашивать, а смотреть флаконы, из которых набирают лекарство! Название смотреть и срок годности! Только ДО, а не ПОСЛЕ, это Ваше законное право знать, что колят или дают Вашей собаке!
Да, странный врач! Если он увидел, что она недопривила щенка,то почему сразу Lepto не докололи? И интересное дело, значит в следующий раз с бешенством привьют, а Lepto, когда они собирались прививать?
Я бы тоже, не пошла больше в эту вет.клинику!

Вот же, есть тема специальная, как разводят на деньги в некоторых вет.клиниках, разбивают вакцинацию на несколько приемов и каждый раз берут деньги, как за полную вакцинацию! Наверное это ваш случай!((( http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=455

Иллюзия ночи
30.01.2018, 14:16
У Маришки Кнопка, а Вы в какой клинике делали, государственной или частной? Вам заводчик рекомендовала обратиться туда?

У Маришки Кнопка
30.01.2018, 14:32
ЛЮБАВА, здравствуйте!
Ну, да запаниковала вся, воображение разыгралось), спасибо Вам, главное , что можно все исправить! Буду действовать как Вы сказали! Только еще вопрос для особо одаренных:red:, перед третьей прививкой глистогонить еще раз или нет? И Вы выше писали, что можно к сушке добавлять творожок до трех месяцев, правильно?

ЛЮБАВА
30.01.2018, 14:37
У Маришки Кнопка, ну да, хорошо, что исправить можно! Было бы хуже, если бы они в первую вакцинацию, от бешенства укололи!
А по поводу питания, есть специальная тема! Тут в этой теме, это флуд называется!))))
Касаемо еды и прививки, могу только повторить в тысячный раз, что после вакцинации, 2-е суток, нельзя давать кисломолочные продукты, в т.ч.и творог значит!
Вот тут, читайте и пишите, там и поговорим о питании! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=454

У Маришки Кнопка
30.01.2018, 14:45
Crystal dream, нет в следующий раз не пойду, хотя по отзывам лучшая, а другие вообще кроют на чем свет(... Спасибо, следующий раз конечно все проверю, не постисняюсь. Прививку предложили импорт или нашу, я сказала конечно импорт, сказали тогда Нобивак, изготовитель не знаю, доверяла тогда:(, на отзывы положилась ничего не прочитала, эх...

Йоркоманка
30.01.2018, 14:55
ЛЮБАВА, действительно, врач удивил. Человек (владелец собаки) и не подумает проверять вакцину. Он же вообще не в курсе, что там должен увидеть. Ни разу не видела, чтобы кто-то ветклинике проверяла флаконы. Впрочем, моему вету доверять можно.

У Маришки Кнопка
30.01.2018, 15:13
Иллюзия ночи, делала в частной, по отзывам лучшая. Вот теперь думаю, что может нужно в государственной делать? А заводчица у нас одно слово, при продаже отдала щенка с тремя пакетиками педигри, с большой сложностью с него на другой корм перевели.. Но это тоже моя вина, не узнала, что да как, дочка показала фотографию и все, ее хочу и больше никакую, я ее увидела и она у меня все дни перед покупкой в глазах стояла, так понравилась, хотя до этого я не собачница ни разу). Ну ничего, мы Кнопу любим, а если соберемся еще одну собачку, тут уже посерьезнее конечно выбирать будем.

Crystal dream
30.01.2018, 15:32
Йоркоманка, я смотрела...:red: нам еще когда ревакцинацию делали (с бешенством), то второй шприц достали. Я говорю "что это?" он - "это супрастин, чтобы аллергическую реакцию снизить" ))) Еще я флакончики посмотрела, а вдруг просрочку всандалят...

У Маришки Кнопка, может в током случае, не клинику искать, а врача? Поспрашивайте на улице у собачников к кому они ходят. И отзывы в инете почитайте. И еще посмотрите, чтобы ревакцинацию тем же препаратом делали, т.е. Нобиваком.

Йоркоманка
30.01.2018, 15:40
Crystal dream, и правильно, что смотрели. Просто многие вообще не в курсе, тем более, когда щенок еще. И да, в клинике могут быть разные врачи. Можно с кем-то личный контакт наладить. У моего вета своя клиника. В ее смены обычно наплыв клиентов.

NataliZoloto
30.01.2018, 15:40
У Маришки Кнопка,не в клинике дело, а во враче. Потому и отзывы разные про клинику-как вы пишете. Все так же как и с нами, людьми((.
Например, я прививки делаю в государственной, но у одного и того же вета. Проверяю срок вакцины перед уколом, при мне достают из холодильника. И с их печатями в вет.паспорте все понятно при выезде, например.
Поищите своего врача-сарафанное радио заводчиков вам в помощь, пообщайтесь на улице даже. Собачники народ доброжелательный. Надолго понадобиться врач, хотя бы те же прививки. Даже уколоть просто бывает важно легкой рукой, чтоб собачка не хромала потом.
И стоит темы форума почитать перед принятием решений-он кладезь информации.

Добавлено через 1 минуту
Crystal dream,пока писала-ты ответила. Прям точь-в-точь про поиски врача:)))

Иллюзия ночи
30.01.2018, 15:43
У Маришки Кнопка, Вы же в Липецке живёте? Я Вам в личку напишу телефон хорошей заводчика с опытом, позвоните и она расскажет, где делает своим собачкам, и поссоветует врача, который без наркоза и недорого удаляет клыки.

У Маришки Кнопка
30.01.2018, 15:48
ЛЮБАВА, Еще вопрос к Вам, на него мне тоже все по-разному отвечают, кто говорит не надо, кто надо(. Поэтому спрашиваю Вашего мнения: Стоит ли перед третьей прививкой давать глистогонное третий раз( два раза заводчица и я перед прививкой)? Ведь срок глистогонного 30 дней, и к третьей он выйдет, хотя мне вет. врач сказал, что не надо давать, глистогонное три месяца действует..

Добавлено через 10 минут
Иллюзия ночи, да в Липецке, дайте телефон пожалуйста! Хорошо, что Вы знаете хорошую заводчицу:good:! Спасибо!

ЛЮБАВА
30.01.2018, 16:20
У Маришки Кнопка, да, глистогонное, 3 месяца действует, но для вакцинации, срок действия глистогонного, 30 дней! Но, учитывая, что щенок уже трижды проглистогонен, то можно и не давать! И перерыв, между вакцинациями, допустим в 14 дней!

Добавлено через 6 минут
У Маришки Кнопка, а в какое место кололи вакцину? Это тоже важно! В районе лопатки колется прививка, а не в ляжку! В/м, очень болезненный этот укол и часто собаки даже хромают! Т.е.это не запрещено правилами, но лучше, если укол делается п/к, а не в/м!

Йоркоманка
30.01.2018, 18:11
ЛЮБАВА, а как глистогонное 3 мес. действует? Оно убивает глистов и все. Никакого прологированного действия к него нет. Есть период, в течение которого глисты могут снова появиться. При самозаражении этот период гораздо короче.

гугуся
30.01.2018, 18:13
Йоркоманка, имеется в виду, что в целях профилактики глистогонное дают раз в 3-4 месяца, так и в инструкциях написано

Йоркоманка
30.01.2018, 20:05
гугуся, это да. Но если глисты есть, то через пару недель повтор требуется.

ЛЮБАВА
30.01.2018, 21:50
Йоркоманка, во первых, не через пару недель, а через 10 дней повтор гельмитизации делается, если глисты были обнаружены! Но в даноом, конкретном случае, речь о глистах не шла! Так зачем и говорить об этом?

У Маришки Кнопка
30.01.2018, 22:35
ЛЮБАВА, спасибо, не буду еще раз глистогонное давать:). Вакцину кололи в район лопаток, все нормально, уплотнений нет.

Йоркоманка
30.01.2018, 23:10
ЛЮБАВА, это уже кто как считает, извиняйте, если что.

ЛЮБАВА
30.01.2018, 23:31
Йоркоманка, нет, это ни кто как считает, а это в инструкции написано и вет,врачи так говорят, что через 10 дней повторяется гельмитизация и если повторно глисты есть, то еще через 10 дней повторяется и как правило, третьего раза уже не требуется! Но, если и второй раз глисты будут, то опять через 10 дней гельмиитизируется животное! Проверять кал нужно, в течении 3-х суток!

Йоркоманка
31.01.2018, 00:13
ЛЮБАВА, ну так, дык так. Я не против.

37RUS
31.01.2018, 08:37
Всем доброго дня. Вчера сделали в вет. клинике вторую прививку нашему Ёрику. Реакция на прививку была ужасная! Ёрик слёг и не реагировал почти ни на что. Пришлось звонить и брать консультацию у Любовь Викторовны (спасибо ей за консультацию и поддержку). Пришлось вечером брать такси и ехать в областной центр в круглосуточную вет.клиннику. Его там осмотрели....послушали...смерили температуру....и сказали, чтоб его не тревожили...что он сам отойдет! Сегодня ему лучше....но всё равно вялый. Очень тяжело он переносит эту прививку!

ЛЮБАВА
31.01.2018, 09:04
37RUS, на будущее запомните название фирмы Нобивак и не делайте эту вакцину, делайте Эурикан, например! Потому что, такая реакция, может повторить и в другие разЫ! И еще, мой Вам совет, перед следующей вакцинацией (годовой), дня за 3, давайте Ерику Супрастин, по 1/4 таблетки, утром и вечером или просите в вет.клинике, что бы мигут за 15 до вакцинации, ему сделали укол, как правило колется тот же Супрастин!
А вообще, если честно, то я от ваших вет.врачей, в ауте! Как это, ничего не сделать щенку, при таком его состоянии?

37RUS
31.01.2018, 10:10
ЛЮБАВА, Супрастин 1/4 дал.... Мы сами от этих врачей в шоке....

ЛЮБАВА
31.01.2018, 10:52
37RUS, вот, а если бы вчера сразу дали, как мы с Вами говорили, то и не пришлось бы в ветклинику ехать! Ему стало бы сразу легче! Но сейчас тоже не поздно, дня 3 подавайте Супрастин утром и вечером, по 1/4 таблетки!

37RUS
02.02.2018, 10:18
Доброго всем времени суток!!! Сегодня пришло SMS на телефон....с ветклинники напомнили,что дата вакцинации Йорка от бешенства 08.02.18г. После второй прививки сделанной 30.01.18г.....Ёрик оживал три дня....сейчас чувствует себя как ни в чём не бывало, но нам страшно что то повторения сценария от 30 числа!
ЛЮБАВА, А от бешенства какой фирмы вакцину лучше сделать? И можно ли отложить прививку...и на какое время?

Анна и Злата
02.02.2018, 10:27
37RUS, а зачем вам сейчас бешенство делать? Мы в год делали вместе с общей годовой прививкой. Йоркам не делают бешенство до смены зубов, только после смены. У вас же нет по местности карантина по бешенству.

37RUS
02.02.2018, 10:42
Нам сказали в ветеринарке....что от бешенства прививка делается через 10 дней после второй прививки.... Вот я и спрашиваю....можно ли отсрочить? Карантина по бешенству нет....но наша область находиться в неблагоприятных условиях по этому заболеванию. Гулять выходить и приучать к улице ( на руках) будем уже в скором времени....так же хочу приучать потихоньку к машине и брать Ёрика с собой в деревню.

Анжела
02.02.2018, 11:07
37RUS, не делайте сейчас бешенство ни в коем случае!!! Ветклиники конечно звонят и вообще у них пунктик на счёт бешенства, тем более в области. Часты вспышки этого заболевания, вот они и агитируют всех прививать. Но это не ваш случай сейчас, после последней прививки, если такая реакция была. Вы же особо с ним по лесам гулять не будете, с бездомными собаками контакта не позволите. Значит спокойно до года можно подождать а потом сделаете одну комплексную уже с бешенством. Бешенство- очень тяжелая вакцина, не нужна она вам сейчас. Будут запугивать- не ведитесь!

ЛЮБАВА
02.02.2018, 11:11
37RUS, нет, не правильно Васм сказали в вет.клинике! ТОлько через 2 недели можно делать следующую, не сделанную в комплексе! Я это говорю,чуть ли не на каждой странице в этой теме!
Если Вы никуда не собираетесь ехать со щенком до года, то я бы ничего не делала сейчас! А в год, я уже говорила Вам, нужно сделать вакцинацию, другой вакциной, например Эуриканом! Вакцина от бешенства, в отдельном флаконе, есть только у фирмы Нобивак! Поэтому, отдельное вакциниррование, это не ваш случай!
Я же тратила свое личное время и в вайбере, все расписала, разложила по полочкам, как что делать Вам в дальнейшем! И чем делать и как и сколько, перед вакцинацией подавать Свпрастин! Перечтите нашу переписку в вайбере!
И еще, прививка, которая будет делать в год, уже не обязана быть той же фиомы, что и первая вакцинация и потом ревакцинация!

Шарм
02.02.2018, 11:18
37RUS,на всякий случай в деревне не давайте ни с какими животными контактировать (даже ёжиками, котами и т.д.). Ну и на прогулке вы же не будете подпускать к бездомным собакам??? И уж в год, как советуют, сделаете от бешенства прививку. У нас и городе, и области постоянно случаи бешенства и карантин объявляют, но до года я своим не делала бешенство!

Balista
04.02.2018, 17:06
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна, проконсультируйте меня тоже пожалуйста по прививкам. Я прочитала тему, если правильно поняла, то комплексную с бешенством делать в год когда нам исполнится? Просто у нам в вет. сказали приходить ровно через год, т.е в январе, а нам тогда 1,3 будет... запуталась немного :red:
Мы в 3 мес. бешенство не стали делать, вот теперь думаю правильно ли.
Извиняюсь за повторные вопросы, как-то много информации.

ЛЮБАВА
04.02.2018, 18:09
Balista, ну правильно Вам сказали! А в принципе, это не важно, ровно в год Вы сделаете или через год! Главное, что бы не больше чем год, с мо ентс ревакцинации! Все зависит от того, собираетесь ли Вы куда-то ехать? Если собираетесь, то можете хоть месяцнв в 11 сделать, главное, после полной смены зубов! Это для прививки от бешенства будет важно, потому что бешенство, делается строго 1 раз в год!

Наташа1
17.02.2018, 23:03
до какого возраста делать прививки ?

NataliZoloto
17.02.2018, 23:18
Наташа1, пожизенно ежегодно. Возраст ничего не меняет.

exidna2000
08.03.2018, 18:12
Девчонки, всем привет. С праздником. подскажите, если на момент первой прививки, вес малышки будет менее 500 грамм? прививку отложить пока не наберет необходимый вес? наши веты говорят, что вес не имеет значения , боюсь что угробят мне ребенка. у нас мини, 6 недель, вес 350 грамм. боюсь что не наберет 500 грамм в 8 недель.

Оленёнок
08.03.2018, 18:26
exidna2000, Нет конечно,пока не наберёте вес 500 гр,ни в коем случае не прививайте.

ЛЮБАВА
08.03.2018, 18:29
exidna2000, и не только этого щеночка, но и всему помету отложить прививку! Потому что, нужно прививать весь помет одновременно или тогда этого мелкого щенка, на 2 недели минимум, отделить нужно от привитых щенков! Но, как показывает практика, отселить щенка нет получается, он сильно плачет отдельно от всех щенков когда!
И ничего криминального в том, что позже сделаете прививку всем щенкам, я не вижу! Я например, даже глистогонное даю лишь тогда, когда наберёт вес 500 гр, если есть миник в помете!

exidna2000
08.03.2018, 19:19
спасибо большое девочки. :love:

Alice Smile
08.03.2018, 19:51
NataliZoloto, Наташа, у прививок есть возрастные показания)

ЛЮБАВА
08.03.2018, 19:52
Наташа1, простите, не видела вопроса! Прививки ежегодные, делаются до 10 лет!

NataliZoloto
09.03.2018, 10:10
Alice Smile,Ира, ограничения скорее? а какая причина? После 10 лет не заболевают?

ЛЮБАВА
09.03.2018, 11:07
NataliZoloto, да, к 10 годам, Стойкий эммунитет к инфекциям вырабатывается, потому что!

Иллюзия ночи
31.03.2018, 14:13
Девочки, кто делает прививки Нобивак, помоги разобраться. Может уже об этом и писали сто раз, извините.

Мне в гос. ветклиника щенкам сделали ревакцинация без лепто и одной взрослой ежегодную комплексную с бешенство, но без Лепто. При этом они даже не сказали ничего, молча сделали и все. Как быть?
Щенкам 29. 03 исполнилось 3 месяца. С момента второй прививки в понедельник будет 2 недели, поеду в другую клинику, но там сказали купить в вет. аптеке вакцину и шприцы и они сделают. Вопрос, что покупать? Нобивак RL?

И еще хочу спросить, как правильно делать ревакцинация? Как у вас в вет. паспорте стоит? Нобивак DHPPi+Lepto и на страничке бешенства Rabies? Или Нобивак DHPPi и на страничке бешенства RL

Светлана 45
31.03.2018, 16:53
Иллюзия ночи, если делают без Lepto, то тогда с RL, или DHPPi+ Lepto+ Rabies. Это одно и то же. У меня и так, и так бывало. В разные года, и у разных щенков. Нобивак RL-это от бешенства и лептоспироза сразу.

Irin@
31.03.2018, 16:54
Иллюзия ночи, Я могу вам написать,как мы прививались нобиваком
мы родились 27.07
27.09-поставили nobivac DHPPi+nobivac Lepto
18.10-ре вакцинация nobivac DHPPi+nobivac Lepto
3.11-nobivac Rabies(у нас планировался перелет на зимних каникулах,поэтому мы поставили)
вот так это выглядит в вет.паспорте
https://b.radikal.ru/b09/1803/ce/f3ceba79bd57.jpg (https://radikal.ru)
https://c.radikal.ru/c24/1803/aa/6741e3211ac7.jpg (https://radikal.ru)

Иллюзия ночи
31.03.2018, 17:30
Светлана 45, мне щенкам на ревакцинации вообще Лепто не сделали. А теперь, если делать Нобивак RL, то с момента первой прививки с Лепто пройдет 5 недель. Вот и не знаю, будет ли Лепто действительно.


Irin@, Ваша схема понятна, все правильно сделано. У меня помет (д. р. 03.02.18),, который только буду прививать и хочу сделать вторую прививку вместе с бешенством в один день. Вакцину буду покупать сама, и как лучше делать не знаю.

Так расстроилась с другими щенкам, что они сделали без Лепто, нарушили схему, ничего не сказав. Вот как так, я даже подумать не могла, что в государственной так могут сделать. Получается нужно всех врачей контролировать, но им же это не нравится, когда им говоришь, как надо делать. Я позвонюнила врачу, спросила почему так сделали ревакцинация, на что мне говорят, что такой болезнью не болееют уже лет 50, и что в нашем регионе её нет. Ну что им сказать на это?

Светлана 45
31.03.2018, 17:43
Иллюзия ночи, так зачем ждать 5 недель? Сделайте RL сейчас и всё! Моему первому помету на ревакцинации сразу сделали DHPPi и RL, без лепто, и потом только через 1 год делали.

Иллюзия ночи
31.03.2018, 18:12
Светлана 45, 5 недель будет уже в понедельник. Просто после второй прививки должно же пройти хотя бы 2 недели, я же не могла на следующий день, когда заметила, что нет Лепто, сделать RL

https://d.radikal.ru/d02/1803/d6/13784ccc6a7e.jpg

Светлана 45
31.03.2018, 18:43
Иллюзия ночи, да почему нельзя то? Это ж разные вакцины! Нам их вообще в один день сделали, можно и на следующий день было сделать. А почему вам RL сразу то не сделали? Вместе с DHPPI? У нас в гос.ветучастке именно так и делают всегда, и бесполезно с ними спорить, это утвержденная схема вакцинации- говорят.

Йоркоманка
31.03.2018, 19:00
Светлана 45, "Моему первому помету на ревакцинации сразу сделали DHPPi и RL, без лепто"
Да как без лепто-то? RL как раз и есть от бешенства и лептоспироза.

Иллюзия ночи
31.03.2018, 19:02
Светлана 45, щенкам не было 3-х месяцев. Я думала сделают DHPPi + Лепто, но они сделали "отсебятину" и промолчали, я даже не сразу заметила. Сказали прийти через 2 недели на бешенство. Но я к ним больше не поеду. Если бы сказали, что нет в наличии Лепто, то я бы пошла в частную. Доверяешь людям, а они так поступают. Мы перед тем, как к ним ехать, звонили, спрашивали есть в наличии и можно ли нам приехать.

Интрига
31.03.2018, 19:05
Сейчас в России новая схема вакцинации.

Фото сделано сегодня, в вет клинике, в городе Киров.

Светлана 45
31.03.2018, 19:08
Йоркоманка, я знаю, я имела в виду, что отдельно лепто не делали и наклейки нет этой, писала в контексте ответа на заданный вопрос Иллюзии ночи.

Иллюзия ночи
31.03.2018, 19:22
Интрига, видела сегодня эту картинку на фб. Интересно, кто утвердил такую новую схему в России? Вет. клиника в Кирове?

Светлана 45
31.03.2018, 19:36
Иллюзия ночи, да уж! Я теперь тоже учёная, все проверяю и переспрашиваю по 100 раз, никакого доверия нет.

Иллюзия ночи
31.03.2018, 19:53
Светлана 45, я это тоже поняла, но только невозможно все предусмотреть, я же не ветеринар. Уже столько врачей, клиник поменяли, обязательно что нибудь сделают не так. А мой супруг еще и доплачивал им всегда, чтобы отношение лучше было. А в государственную вынужденны идти из-за бешенства, но они и это нормально сделать не могут. Взрослой собаке знакомых сделали ежегодную тоже без Лепто DHPPi + Рабиес и все. Вот что теперь им делать? Отдельно делать Лепто, идиотизм какой то.

Йоркоманка
31.03.2018, 20:04
Иллюзия ночи, а в частных не делают бешенство у вас? У нас делают, но не во всех. Одно время вообще запретили всем, кроме государственной, потом опять разрешили. У нас государственная-то вообще за городом находится.

Иллюзия ночи
31.03.2018, 20:18
Йоркоманка, в частных делают, но для выставок и поездок только в государственной.
Мы сейчас в области живем, от Воронежа 120 км + 3 платных пункта, дороговато получается, да и времени на поездку много уходит. Раньше делали в городе, а в этот раз решили в районах поближе сделать. В округе есть 3 вет.участка государственных. В двух уже были, вот в понедельник поедем в третью. Муж к ним заходил, сказали приходите со своей, сказали где купить и они сделают. Нужно только еще знать, что покупать. Точно ветеринаром станешь с такими врачами.

Пыталась звонить в частные проконсультироваться, как сделать, если схема нарушена, но они не отвечают... посылают туда, где делали или приходите, мы расскажем и сделаем.

Йоркоманка
31.03.2018, 21:02
Иллюзия ночи,у нас для выставок и поездок так же точно регистрируют и в частных. И стоимость почти одинакова с государственной. Разве что там еще отечественную вакцину предлагают, а там во флаконе 5 доз. Предлагают за одну цену хоть пятерым сделать. Я вежливо отказалась. Вообще забавно, что предлагают со своей вакциной приезжать, да еще и со шприцами, это вообще смех. У нас бы на такое не пошли, наверное. Учтите только, что вакцину нужно в холоде держать, учитывая температурный режим хранения.
А что покупать? Так взрослой лепто, а щенкам RL. По поводу сроков вроде 5 недель не критично. Точно не скажу, но вроде тут же в теме и писали.

Иллюзия ночи
31.03.2018, 21:16
Йоркоманка, я думала, что после первой прививки ревакцинацию нужно сделать через 21-28 дней. Но точно не знаю. Нигде не нашла, в какой максимальный срок нужно обязательно сделать ревакцинацию.

NataliZoloto
31.03.2018, 22:01
Интрига, очень интересная информация. Хорошо б инфо на каком официальном сайте найти.

Йоркоманка
31.03.2018, 22:11
Иллюзия ночи, по инструкции Нобивак через 4 недели, насколько помню, а вот Эурикан через 3-5 недель написано. А про некритичность через 5 недель я вспомнила где читала. Это не тут, но там заводчики писали. Там ситуация была, что первую прививку щенкам сделали, а потом человек в больницу попал и волновался, что не ранее, чем через 5 недель получится вторую сделать. Так писали, что и ничего страшного. Конечно, советовать проще, а вот как на деле в плане эффективности - не знаю. Только вот почему-то Эурикан можно и через пять недель (я делаю через 4 по привычке). Вроде одно и то же в составе. Нет, вам-то того же производителя надо, разумеется. Я просто про сроки вот думаю.

Мелани
09.04.2018, 14:19
Любовь Викторовна, добрый день! Я хотела бы уточнить пару моментов относительно прививок. В прошлом году у моей малышки была жуткая реакция на Нобивак, пыталось отказать сердце и т.д. С Вашей помощью мне удалось её вытащить. Сейчас у неё всё отлично. Но приближается новая прививка. я правильно понимаю, что мои действия должны быть такими: за 2 недели глистогоню, непосредственно перед самой прививкой вет должен уколоть антигистаминное, и потом колем только Эурикан. Я ничего не пропустила? Кардиамин и сладкая вода наготове. Спасибо

NataliZoloto
09.04.2018, 14:46
Интрига,узнавала у своего вета, у нас в стране по прежнему DHР каждый год. Но буду прививать по российскому стандарту раз в 3 года(до этого прививала раз в 2 года последнее время). Еще раз спасибо за инфо.
Вообще клиникам конечно не выгодно информировать нас, за каждый прием почти 10$, не считая стоимости вакцины.

ЛЮБАВА
09.04.2018, 15:10
NataliZoloto, Наташа, ты бы уточнила, что это при условии, если ты никуда ехать не будешь, ж/д и авиа/транспортом! Иначе, ежегодную вакцинацию, никто не отменял!
И я что-то не поняла, как это, DHP, раз в три года? Pabies, да, но DHPPI и Lepto, это ежегодные вакцины же!

Добавлено через 4 минуты
Мелани, да, Вы все правильно поняли! Единстаенное, можно облегчить состояние после вакцинации и Pabies, привить отдельно, через 2 недели!

NataliZoloto
09.04.2018, 15:15
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна, мои девушки невыездные никогда, и больше не буду ветклиники спонсировать)))
Про ж/д и авиа-внутри России почему нет, если эти официальные сроки по стране?
На международные стандарты внутренние сроки не распространяются однозначно. Ветконтроль-дело категоричное. И прививки нужно делать, учитывая требования страны въезда всем, и нам в том числе.

ЛЮБАВА
09.04.2018, 20:30
NataliZoloto, а с каких это пор, объявление на стене вет.клиники, да еще и не Московской, является официальным документом и руководством к действию?
А на сайте Россельхознадзора, что-то никаких изменений в сроках вакцинации, я не нашла! И у каждой фирмы, разработаны свои сроки вакцинации, вот ими и нужно руководствоваться, а не объявлениями на стене вет.клиники! И заметь, Наташа, что эта фитюлька, ничем и никем не заверена, а по сему и не является официальным документом!

Добавлено через 7 минут
Интрига, извините, но я вынуждена была убрать фото, что бы не вводить в заблужление форумчан и гостей форума! Потому что это не официальный документ Россельхознадзора, а всего лишь, объявление, в какой-то районной вет,клинике!

Наталья(Никуся)
10.04.2018, 20:23
Подскажите как нам быть. Должны были прививку поставить плановую, но не успели началась течка. Хотим повязать. Делать нам прививку перед вязкой во время течки? Или после родов?

ЛЮБАВА
10.04.2018, 20:56
Наталья(Никуся), вот, нужная Вам тема, прочтите с конца несколько страниц и найдете готовый ответ!
А если кратко, то вакцинация делается, не позднее чем за 10 дней до вязки! Если нет, то только после родов и после того, как сука откормит щенков!

Наталья(Никуся)
10.04.2018, 21:07
ЛЮБАВА, Спасибо за ответ. Просто наш ветеринар говорит, что прививка Нобивак не навредит.

ЛЮБАВА
10.04.2018, 21:21
Наталья(Никуся), Вы спросили, я ответила, а решать Вам, кому верить! Я лично, верю своему вет.врачу и это ее рекомендация!

Мама Кнопочки
10.04.2018, 21:31
А я добавлю от себя... Делала прививку как-то почти в течку (на следующий день после прививки началась течка) и течка была с осложнениями... Вот и думай совпадение или нет...

ЛЮБАВА
10.04.2018, 21:37
А если ещё и вязать суку, так осложнения могут быть и со щенками!

NataliZoloto
13.04.2018, 15:15
NataliZoloto, а с каких это пор, объявление на стене вет.клиники, да еще и не Московской, является официальным документом и руководством к действию?
А на сайте Россельхознадзора, что-то никаких изменений в сроках вакцинации, я не нашла!
Только увидела ответ мне.
Ну так я просила инфо официальное. Нет, жаль.

ЛЮБАВА
13.04.2018, 21:11
NataliZoloto, поэтому я и убрала фото этого объявления, что бы и другие, не восприняли это, как руководство к действию!))))))))
Потому что, бред это, а не объявление!)))

У Маришки Кнопка
14.04.2018, 00:05
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я уже писала в этой теме раньше, по поводу того, что у собачки была не правильно сделана прививка, не сделана 1 раз лепто. Но перед днем ревакцинации собачка упала и сломала лапку. Сейчас ей 4.5 месяца(20 апреля будет 5 месяцев), сегодня заметила, что нет нижних зубов передних. Так вот, 10 дней назад мы дали глистогонное в надежде сейчас правильно привиться, но начали меняться зубы, что делать? Делать прививку или нет?
Нам говорят делать нобивак+ лепто+бешенство? Сказать, что я в растерянности ничего не сказать, помогите советом пожалуйста!
Скоро тепло гулять, а у нас вот так..

ЛЮБАВА
14.04.2018, 01:37
У Маришки Кнопка, нет, не правильно Вам сказали! Вакцинация делается по возрасту! Получается Ваш щенок, без ревакцинации, , считается не привитым и теперь, после смены зубов, нужно будет сделать вакцинацию заново, как положено, вакцинацию и потом через 2-3 недели ревакцинация и уже с бешенством!
И пока щенок не привит: естественно, гулять на улице нельзя и контакта с другими собаками,не допускайте!

37RUS
14.04.2018, 07:01
Всем доброго дня! Моему Ёрику пять с небольшим месяцев....стали менятся зубы (растет второй ряд...как у акулы). Прививки делали в своё время без бешенства. Можно ли сейчас сделать ему прививку от бешенства.....так как выходим гулять на улицу.

NataliZoloto
14.04.2018, 09:22
37RUS,так срочно надо? у вас эпид.обстановка сложная по бешенству? см. выше-после смены зубов.

У Маришки Кнопка
14.04.2018, 10:21
Любава, получается сейчас почти в 5 месяцев нив коем случае нельзя делать прививку? В вет клинике сказали можно и даже нужно, т к большой шанс что занесем с обувью бяку, напугали в общем..

ЛЮБАВА
14.04.2018, 10:26
37RUS, Александр, в правилах форума же написано, что прежде чем задавать вопрос, нужно темку почитать, ну хоть немного! А Ваш вопрос, настолько повторяющийся, что я могу порекомендовать, почитать тему, хоть с начала, хоть с конца и найдете ответ!

37RUS
14.04.2018, 11:34
37RUS,так срочно надо? у вас эпид.обстановка сложная по бешенству? см. выше-после смены зубов.

Да....наша обл. (Ивановская) сложная по бешенству. А почему только после смены зубов?

ЛЮБАВА
14.04.2018, 11:36
37RUS, потому что на смене зубов, понижается иммунитет у собак! Поэтому, вакцинацию рекомендуют производить ДО и ПОСЛЕ смены зубов!

Блондиночка
26.04.2018, 11:52
Девочки подскажите пожалуйста,кто делал щенкам прививки Вангард плюс с короновирусом? Как перенесли ? Думаю делать эту вакцину ,Нобивак говорят пробивает вирус энтерита.Вот есть время у меня еще немного подумать и определиться.

ЛЮБАВА
26.04.2018, 12:33
Блондиночка, а почему именно Вангард? Есть ещё Дюрамун, он тоже с коровирозом есть!
Я Вангардом, не делаю, почему-то!)))
Насколько я помню, первая вакцинация делается обычная, а ревакцинация уже с Короновирозом!

ЛиSSточеК
26.04.2018, 17:03
Девочки забыли про прививки напрочь, нам уже больше года, сейчас вспомнила, что прививку надо делать, теперь бы еще сообразить в какой последовательности.
1. сначало проглистогонить
2. Потом капли от клеща
3. Потом прививка от бешенства ?

NataliZoloto
26.04.2018, 17:40
ЛиSSточеК, капли уже и сразу. Глистогонное за 10 дней до прививки. И супрстиньчика перед прививкой половинку даю.
И почему только бешенство?? Комплексная!

Алусик
11.05.2018, 20:21
Добрый день. Дитя вы моего спасли от поноса. Спасибо вам огромное. Встал вопрос об прививки. Глистогонила 15 апреля. Потом проблемы с жкт, отложили. Теперь, что мне делать? Заново от глистов давать? Прививка у нас только первая будет, к сажалению чуток меня обманули. Я просто боюсь не успеть сделать вторую до смены зубов. И что же нам теперь дома так и сидеть. А у нас планы такие наполеоновские. Хотим к Л. В. на красивые очесы.

ЛЮБАВА
11.05.2018, 20:47
Алусик, до 15 мая нужно успеть сделать прививку! А не успеете, тогда заново глистогонить придется! Но потом, перед ревакцинацией, через 3 недели, нужно дать глистогонное! Оно де в течении 30 лней действует! Т.е, сейчас делаете первую прививку до 15 числа и через, а какого числа сделаете, потом посчитаем: когда нужно будет дать новое глистогонное!)))

Алусик
11.05.2018, 20:53
Я поняла, тогда завтра послезавтра делаем. Нобивак или?.