PDA

Просмотр полной версии : Прививки


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Шарм
03.10.2012, 11:43
Что-то я совсем запуталась :red:. Шарму делали прививку Нобивак в 2 и 3 месяца. Сейчас ему 8. Комплексную с бешенством советуют делать после смены зубов, но у него еще остались два верхних молочных клыка (все остальные сменились зубы), не удаляем, ждем года, а может и дольше. И прививку нам тоже пока не делать? А если они и после года не выпадут??? Заводчица вообще настаивает на прививке в 8 месяцев, говорит, что действие тех уже кончилось и гулять нам нельзя, пока не сделаем прививку. :( и что же нам делать?

Fan
03.10.2012, 11:50
Шарм, а коренные клыки уже вылезли рядом с молочными которые не выпали?

tirana
03.10.2012, 11:52
Шарм, Ань, мы Дуське сделали, нам вет сказал, что если клыки вылезли,, то это уже считается, что зубы поменялись

Шарм
03.10.2012, 11:58
Fan, да, вылезли уже полностью! стоят рядышком так хорошо! а нижние выпали и заменились постоянными.

tirana, да? вы уже комплексную сделали?

Милена
03.10.2012, 12:01
У каждого врача и заводчика по вопросам вакцинации свое мнение. Врач, который делал нам кесарево (по отзывам на форумах и у собачников -очень хороший врач), когда я завела речь о вакцинации, вообще сказал, что он не понимает почему все считают, что вакцинацию необходимо проводить только до смены или после смены зубов. В инструкции к вакцинам нет таких противопоказаний - там только сроки вакцинации, и научных исследований таких он не видел, где бы этот вопрос исследовался и наводилась статистика. Он считает, что вакцинировать необходимо по схеме написанной в инструкции. (пример: 10. Вакцину Эурикан DHPPI2-LR вводят в дозе 1 мл независимо от массы и породы собаки, подкожно в области лопатки, начиная с 12-недельного возраста. Ревакцинация ежегодно).

Fan
03.10.2012, 12:34
Шарм, я бы на вашем месте удалила клыки молочные( раз коренные рядом выросли)в ветеринарке и после бы комплексную сделала

едеЛина
03.10.2012, 12:44
Шарм, А я сделала комплексную в десять месяцев,но клык в низу с дной сторны так и не выпал!Стоит мертво.....

Шарм
03.10.2012, 13:21
Милена, если не брать во внимание смену зубов, то мне тогда совсем не понятно! В инструкции к Нобиваку написано:"Вакциной прививают только клинически здоровых собак в возрасте 8-9 недель, с последующей ревакцинацией в 12 недель. Рекомендуется проводить ежегодную ревакцинацию животных одной дозой вакцины."
В 8 и 12 недель мы сделали, а следующую надо до года сделать?
Кто-то, как tirana в 7 месяцев делает, кто-то - в 10, как едеЛина ... совсем запутаешься!

Fan, а смысл удалять? прикус нормальный, они ему не мешают. Наркоз давать не хочется, а без наркоза я не слышала, что бы у нас удаляли. А еще мы возможно будем его кастрировать, тогда все вместе бы и сделали.
Меня еще прививки почему волнуют - мы гуляем каждый день, Шарм очень общительный со всеми собаками. Мало ли что... Сидели бы дома, я так не волновалась :(

Милена
03.10.2012, 13:50
Я в этом вопросе тоже путаюсь, у меня щенки родились и необходимо их вакцинировать. На этом форуме есть темка "схема вакцинации" и там расписаны рекомендуемые вакцины и как вакцинировать. Я лично для себя, сделала вывод, что если подростка щенка или взрослую собаку я не вывожу за пределы города и в городе и окрестностях не объявлен карантин по бешенству, то вакцинировать от бешенства буду только взрослых (старше 1,5 года и то при необходимости) собачек. Я когда выезжала за пределы Киева, мне при оформлении справки сказали вакцинировать от бешенства щенка (4 месяца), иначе справку не дадут, что мол сейчас такие правила (действуют в Украине) и есть вакцины, которые позволяют вакцинировать даже такую мелочь как у меня. Ну, я вклеила в паспорт наклейку и поставили штампик у вета, без вакцинации. На некоторых вакцинах написано, что они действуют в течении 3 лет, но при этом, при вывозе животного у нас (в Украине) требуют ежегодную вакцинацию от бешенства. Я подчеркиваю, что это мое личное решение вакцинировать от бешенства только при объявлении карантина или раз в три года уже взрослую особь. Я со своими гуляю в определенном месте, у нас там даже бродячих собак 1-2 и за теми следят, а остальные все породистые и крупные, да и гуляем в основном очень редко и отдельно ото всех, в туалет ходим на пеленку.
Обычную вакцинацию, я делаю в обязательном порядке.
Лично я расшифровую "ежегодную" - в возрасте 10-12 месяцев и каждый год до 12 месяцев (пример: 01.10.11 следующая от 20.08.12 до 30.09.12

Шарм
03.10.2012, 14:16
Милена, у нас с вакциной от бешенства та же "петрушка". Так как вакцинировала Шарма хозяйка его папы, а у нее были планы на него по поводу выставок, то в 3 месяца она нам вклеила наклейку и поставила штампик, но прививку не делала. С выставками мы по размеру "пролетели" - уже больше 4 кг в Шарме. И тоже в России есть требование ежегодной прививки от бешенства. Мы правда, выезжать никуда не собираемся... А вот гулять - гуляем... бродячих собак нет рядом, но все ли домашние привиты? я же не знаю точно... Да и кошек бродячих во дворе много... Меня даже больше не бешенство интересует, а другие прививки.

Милена
03.10.2012, 14:31
Шарм, я для подстраховки (бо уже получала нагоняй на форуме) высказываю свое мнение, как именно я поступаю, но как говорится "я не идеал". Так вот, у меня три собачки и одного щенка в 10 месячном возрасте я подарила подруге. Вакцинировала я их в 8 недель, потом 12 недель и годовая у меня шла когда собачкам исполнялось 11 месяцев, потом уже ежегодно через одиннадцать месяцев делала вакцинацию (без бешенства, его вклеила, когда вывозила собу). Я сейчас на работе, так, что примерно напишу как мы вакцинировались: 12.05.2011, 23.05.2011 и ежегодная 22.02.2012
Собачки у меня стандарт, самая мелкая 2,500; 2,800 и старшая 3,800; а мальчик 2,400

ЛЮБАВА
03.10.2012, 20:49
Шарм, не заморачивайтесь Вы так в прививкой от бешенства!! Ну хотите, можете уже и сейчас сделать комплекную, с бешенством! Выросли клыки, уже можно делать! А удалять их не обязательно, если не мешают прикусу! Рано или поздно, сами выпадут!

Шарм
03.10.2012, 21:13
ЛЮБАВА,мне и врач сегодня так сказал! Прививки надо делать в 2, 3 месяца, потом в 6 месяцев и в год. Если все зубы сменились, то можно делать, причем это для всех пород, не только йорков. Выпадения клыков ждать не надо. Так что будем делать!
Но только я, балда, у него не спросила еще одну вещь: мы сегодня прокапали Шарма от клещей. Когда его можно глистогонить? надо сколько то дней подождать?

ЛЮБАВА
03.10.2012, 21:56
Шарм, нет, не прав тот доктор! В 6 мес, не делается прививка! А бешенство, вообще не ревакцинируется, а делается 1 раз в год! В 2 и в 3 мес, а потом, ближе к году, после полной смены зубов! А это может быть и в 8-9-10-11-12 мес! Ну не терпится Вам, сделайте, а если и в 1 год сделаете, то ничего страшного не будет! Поэтому я так и написала, что не заморачивайтесь, хочется сделать пораньше, сделайте и спите спокойно!)))))))))

Элла
04.10.2012, 18:06
в паспорте стоит только две прививки,и еще бешенство. По датам получается что сделали их в два месяца и написано что год делать не надо, ничего нет про ревакцинацию .Мне четко сказала продавец,ничего не надо ,только через год вместе с бешенством. Врачи гадают,может первую просто не записали,а это уже в комплексе. Но не могли же первую сделать в 1 месяц,даже если щенок не мелкий был.? Рискнуть и сделать еще раз прививку от чумы и т.д. скоро 7 месяцев. Или уж не делать ничего,подождать до указанного срока? врачи говорят надо сделать,хуже не будет,только не будут совпадать по дате с бешенством,или если никуда не ехать,задержать ее,обстановка по бешенству нормальная.Я в растерянности. Просто я сужу по человеку,если написано что сделана прививка,но нет уверенности в правдивости написанного ,делать все равно повторно нельзя,есть риск заболеть.Звонить хозяйке не хочу,есть причины,что посоветуете????

Милена
04.10.2012, 18:18
ellasegal, Вы так написали, что получается ваша соба вакцинирована три раза. Вы напишите даты вакцинации, тогда девочкам лучше будет ориентироваться что бы ответить.

ЛЮБАВА
04.10.2012, 18:22
ellasegal,
в паспорте стоит только две прививки,и еще бешенство что-то, смуту внесли в мою голову! Напишите даты и название вакцины, что и когда сделано!

Элла
04.10.2012, 20:55
дата рождения 20.03.12 23.05.12 - бешенство-nobivak Rabier(может ошиблась в написании)-срок действия 23.05 13 ,23.05.12-Nobivac DHPPL и Nobivac lepto- срок действия 23.05.13 Все!!

ЛЮБАВА
04.10.2012, 22:04
ellasegal, ну, оч.плохо! Ваша собака, считается не привита!!! Но, сейчас, уже ничего сделать нельзя! Только ждать или полную смену зубов или в 1 год, делаете комплексную прививку и все!
Дело в том, что вакцинация, делается по возрасту! В 2 мес, а через 21 день, нужно было делать ревакцинацию! Но, какой дурак, 2-х месячному щенку йорка, сделал первую вакцинацию и сразу с бешенством, тому, руки нужно повырывать!!!!
Вы, изначально, не правильно написали, что у щенка сделано 2 прививки! Это, не 2, а одна, кмплексная прививка сделана! Но, так не делают НИКОГДА! Нужно бвыло DHPPI+Lepto, а через 21 день, делать ревакцинацию, повторяется DHPPI+Lepto, ну, если щенок крупный, то можно и с бешенством!

Покупая у заводчика щенка, с 1 прививкой, она должна была сказать Вам, что нужно сделать ревакцинацию! Если щенок, не продается до 3-х месяцев, то заводчик ОБЯЗАН сделать ревакцинацию сам, а потом только продавать щенка! В каком возрасте Вы покупали щенка?

Элла
04.10.2012, 22:31
брала без двух дней 3 месяца! Я несколько раз переспросила,надо мне делать прививки какие-то или нет? Мне сказали не надо ничего. Это мне если сейчас делать прививки(кроме бешенства) то надо по схеме,как будто и не делали ничего?А не рискованно? А не могли они сделать прививку в месяц,а потом как раз через 21 день комплексную?. Если бы у меня не было щенячьей карточки я бы подумала,что дата рождения не правильная.Хотя развитие идет по графику,зубы сменились вовремя.Подозрений,что щенок переросток нет.

ЛЮБАВА
04.10.2012, 23:21
ellasegal, я же, все написала, что сейчас, не делают уже прививку, нужно года ждать! Или, как полностью поменяются зубки, сделаете вакцинацию и ревакцинацию, но тогда, так и будет разница с прививкой от бешенства! Лучше, подождите года и сделайте сразу комплексную, с бешенством!

Боня
05.10.2012, 20:40
Вот посмотрела сейчас наш ветеринарный паспорт и не знаю, что и думать, помогите разобраться, все ли правильно нам сделали. Родились 10.02.12, первая прививка 17.04. 12, вторая 4.05.12, по срокам вроде бы правильно, но вот и в первый и во второй раз вместе с основной и прививка от бешенства, не рано ли нам от бешенства сделали, да еще 2 раза? Заранее спасибо за ответ. А вакцины такие: от бешенства-Дефенсор3 (инактивированная антирабическая вакцина) и основная Вангард Da2Pi, Вангард CPV-L. Следующая у нас по плану, врач так сказал, в ноябре.

Элла
05.10.2012, 21:39
Ревакцинация комплексной прививки не требуется. Комплексная прививка делается раз в год с обязательной дегельминтизацией. подскажите это про что?

Добавлено через 16 часов 13 минут
"щенку две прививки в два месяца и повторно через три недели. прививки назывались Нобивак+lepto "-вот что написала мне хозяйка. А вот с бешенством-это липа,она ее не делала,но они не знали успеют ли продать до своего отъезда щенка поэтому уговорили поставить отметку о бешенстве,чтобы, если что ,можно было вывезти с собой. Получается,что все вроде нормально,просто запись сделана для удобства. Придется поверить.С бешенством нормальная обстановка в городе(за город не езжу,да и зима впереди),так что не буду ее делать до года.Но она меня сразу-то о тонкостях не просветила,вот я и разнервничалась. Когда-то, первая моя собака ,умерла от отсутствия прививок(никто не подсказал, что их надо сделать,прежде чем на улицу вести)Но это было ооочень давно.

Ela
06.10.2012, 19:40
Посоветуйте как сделать прививки!
Вот моя головоломка:
У Норы цикл течки стабильный, 6 месяцев. У Шани был 11 месяцев, но в прошлую течку она потекла раньше срока, через 8 месяцев следом за Норой. Сейчас Нора потечет в середине ноября. Когда Шани потечет не знаю, может в середине января, а может опять за Норой погонится.
С прививками так: сегодня нужно было делать от бешенства. Я глистогонку давала им 8 августа. У вета спросила, та сказала опять дать глистогонку. Я сегодня Шани дала. Через неделю пойду от бешенства ставить прививку. А комплексную по сроку нужно делать 15 января. ОПЯТЬ глистов гнать?? И течка может раньше начаться! А я вязать ее планирую! Вот голову ломаю когда ставить этот комплекс? То ли раньше срока, то ли позже срока?

ЛЮБАВА
06.10.2012, 21:09
Ela, у Вас же взрослая собака, а почему, такой разрыв в прививках? Почему сразу, не сделаете один раз комплексную, что бы потом, 1 раз в год делать и все!!!!
Не через неделю, а через 10 дней нужно прививку делать, после глистогонного! И если, в течении 30 дней, по каким-либо причинам, не сделали прививки, то опять глистогонить нужно, всегда!!!

Ela
06.10.2012, 21:42
ЛЮБАВА, это я пишу, что через неделю пойду. А точнее пойду через 11 дней, у нас по четвергам бесплатно от бешенства делают. А разрыв в прививках получился по двум причинам. Во-первых веты наши щенкам мелких пород не хотят совмещать бешенство и комплекс, страхуются. Во-вторых от бешенства у нас раз в два года делают прививку, 3 года назад закон такой вышел, потому, что бешенства в стране не наблюдается особо. Вот и получился разрыв в три месяца. Я сейчас все вместе хочу сделать, сомневаюсь в том, что получится комплекс на 3 месяца раньше (не через год, а через 9 месяцев).
Любава, а если Шани потечет в ноябре-январе, перед вязкой надо глистогонить опять или нет?

ЛЮБАВА
06.10.2012, 22:12
Ela,я же Вам ответила! Не внимательно читали Вы мой ответ! Я же написала, если в течении 30 дней, по каким-либо причинам, не сделана вакцинация, то глистогонить нужно снова!
На 3 месяца раньше, ничего страшного, сделайте сразу, комплексную и потом, 1 раз в год будете делать!

Боня
07.10.2012, 18:00
Ответьте пожалуйста на сообщение 772.

Так и не дождалась ответа, жаль!

ЛЮБАВА
07.10.2012, 18:40
Все последние сообщения, перенесены в соответствующую тему, про глистогонные препараты, эта тема, о прививках!!! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=10&page=26

Шарм
18.10.2012, 23:04
Что-то я читала-читала и не нашла: после прививки 10 дней карантин, не гулять и не купать - это только щенкам или и после комплексной в год тоже? А как же собаки, которые ходят в туалет на улицу?

ЛЮБАВА
18.10.2012, 23:16
Шарм, не купать да, и взрослых! А насчет гуляния, естественно, если собака ходит только на улице в туалет, ходить можно, только ограничить контакт с другими животными нужно! Взрослая собака, все-таки уже полность привита бывает, поэтому, в туалет-то сводить можно! Полностью прививка усваивается, через 21 день, после вакцинации! Но, через недельку-10 дней, купать конечно же можно!

Nataly&Teddy
19.10.2012, 09:22
Я как раз вчера делала прививку. Сказали - не купать 10 дней. А гулять можно, только следить чтобы не переохлаждалась и лишних контактов избегать. А нам еще через 6 дней от клещей прокапываться. Сказали можно уже. Вы как думаете?

ЛЮБАВА
19.10.2012, 10:06
Nataly&Teddy, хоть Ваш вопрос и не по теме, но я отвечу! Я думаю через недельку, можно и прокапать от блох, что бы потом, через 10 дней после прививки, вымыть можно было собаку!!!
А по поводу прогулок, я то же самое ответила, гулять можно, тем более, если собака ходит в туалет только на улице, но избегать контактов с другими животными!

тимошка- татошка
21.10.2012, 19:07
скажите пожалуста.нам в почти 1год сделали прививку биобак и сказали что потом от бешенсква ещё где то через 2 месяца.меня небыло ,делали родители.я вот только приехала.и непайму что теперь нам делать ?и делать ли потом от бешенства.?и после укола появилось шишачка ?
:(

ЛЮБАВА
21.10.2012, 21:01
тимошка- татошка, почитайте в инете правила прививки Биоваком, они кардинально отличаются от других прививок! Но, могу сказать точно, что не через 2 месяца, а через 2 недели можно делать прививку от бешенства! Только почему сразу не сделали комплексную? Ответ один, лишние деньги таким образом зарабатывают!
Насчет шишки, ничего страшного, такое бывает! Можно легонько помассировать, а можно и не трогать, само пройдет!

palen
30.11.2012, 00:40
Подскажите пожалуйста, как можно узнать, делалась ли прививка, и какие последствия могут быть если в 13 недель сделать эурикан с бешенством, при отсутсвующей 1-ой прививке?
прочитал всю эту тему и про глистов, и все таки, при опоздании на 2 недели, т.е. 45 дней с момента прогонки как делать вакцинацию?
с щеном дали щенячку, договор и незаполненый вет паспорт(есть данные о прогнаных глистах, о прививке эурикан+L, но не заполнены данные щена.
прочитал темы, теперь думаю то-ли она сделала прививки всем(все одинаково), в помете 5 щенков, и не заполняла паспорта, либо .... не знаю, что и думать.

ЛЮБАВА
30.11.2012, 01:05
palen, а никак не узнаете! Вы напишите дату рождения щенка, даты и какой вакциной, что сделано, а я подскажу. что дальше делать!

palen
30.11.2012, 09:00
ЛЮБАВА, родился 30 сентября, глистов прогнали пирантелом 21,22,23.10 2.11 0,1мл/300гр, прививка 17.11 эуриканDHPPI2+L- данные из паспорта
планировали 16-23.12 сделать эурикан+LR
и еще вопрос где делать?? районная гос клиника у меня на 2 лихачевском!!

ЛЮБАВА
01.12.2012, 23:35
palen,Что-то не совсем понятное для меня написано"! Как это, глистогонное давалось щенку, 3 дня подряд?
Если первая вакцинация, делалась 17.11, то через 3 недели, т.е. 08.12 можно длать ревакцинацию и сделать ее нужно, не позднее 17.12. А с чего Вы определили, что 16-23.12 делать нужно? Не правильно это! Не позднее 30 дней делаеется ревакцинация, если не делается, то заново нужно будет делать и вакцинацию и ревакцинацию! Только делается ревакцинация, той же фирмы и того же состава, что и первая вакцинация, с бешенством, не рекомендуется! Ваш малыш мини к тому же, не рискуйте, сделаете в год, во время комплекной прививки! А где делать, это не важно, можно и в частной клинике! Это справка Ф.1 выдается только в гос.ветклинике, а прививки можно делать везде!

palen
01.12.2012, 23:45
по поводу пирантела, я пропросто процитировал запись из ветпаспорта.
я читал, что первая вакцинация нелается в 7-8 недель, 2 в 12-13 недель, вот и получил число 16-23
т.е. я не правильно понял??
надо повторить эурикан+L и через 2 недели можно выводить на улицу?, а после смены зубов какую? или только в год с бешенством ?
где лучше делать в гос или вызывать ветеринара на дом?, будет ли и нужен ли штамп на подписи? Сейчас есть только наклейки и подпись, скорее всего, заводчицы, штампа нет.
Как я уже писал районная гос клиника у меня на 2 лихачевском, а там могут чего угодно вколоть

ЛЮБАВА
02.12.2012, 00:59
palen, или только в год с бешенством ? Поэтому, прививка и называется комплексная, туда входит DHPPI+Lepto+Rabies (от бешенства)Мне казалось, я понятно написала в предыдущем сообщении, что не имеет значения где делать в гос.или частной вет.клинике!" Можно и на дом вызвать вет.врача!
а там могут чего угодно вколоть , что значит, что угодно? А Вы для чего, что бы проконтролировать, что будут колоть? Самое главное, проверите срок годности вакцины (это Ваше право) и что бы была сделана вакцина той же фирмы, что и первая!

palen
04.12.2012, 23:49
сегодня зашел в вет клинику, увидел там знакомую, работает ветеринаром, она сказала, что Москва, сейчас, неблагополучна по бешенству, спрашивал проштамповать наклейку с нобиваком, тут-то и сказала, что район не благополучный, и рисковать не будет, типа либо в 3 мес. комплекс и в год повторяем, либо сейчас эурикан+L, а после смены зубов эурикан+LR , и далее каждый год.

Marina
06.12.2012, 15:50
Добрый день! У нас такая ситуация - в силу определенных обстоятельств нам был отдан йорк - чистокровный нет не могу сказать - Кнопачке в конце ноября был год, но до этого ей никто никогда не делал прививки (считали, что живя в своим доме - этого делать не надо). Но мы хотим привить ее - по какой схеме нам действовать ( глистов прогнали 2 раза с интервалом с две недели). Заранее спасибо.

Милена
06.12.2012, 15:56
Marina, стандартная вакцинация - 1 раз в год. почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2434, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22575

мама Оля
06.12.2012, 15:56
Marina, у меня с младшим проблемки по здоровью были, поэтому первую прививку тоже первый раз около года делали....дала глистогонное и через 10 дней (раньше нельзя) на прививку, через две недели после этого на еще одну и уже с бешенством....а теперь только раз в год....

Marina
06.12.2012, 20:13
Спасибо большое за ответ. Все понятно.

Ириночка
25.12.2012, 11:30
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, у меня к вам вопрос на счет комплексной прививки. Мы в пятницу делать пойдем...Так как от бешенства мы летом делали, срок ещё не пришел, но нам посоветовали сейчас тоже сделать, что бы потом каждый год все делать в один месяц. Ну так вот комплексную должны делать отдельно и сразу же отдельно бешенство, или одна вакцина куда входит и все остальные болезни и бешенство???

едеЛина
25.12.2012, 11:45
Ириночка, Прививку от бешенства делают раз в год!Сейчас сделайте комплексную без бешенства, а от бешенства только летом следующег года!

ЛЮБАВА
25.12.2012, 13:41
Ириночка, совершенно верно, Света ответила! Сейчас сделайте DHPPI и Leptо, а летом, сделаете комплексную, уже с бешенством и после этого, будете делать все вместе, за один раз! Прививка от бешенства, делается 1 раз в год! Вот поэтому я и не понимаю, зачем делать от бешенства отдельно! После полной смены зубов, а это ближе к году или в год, делается комплексная и все! DHPPI и Lepto, можно делать раньше срока, а вот бешенство, нет!

У разных фирм, есть разные формы вакцинации, у кого-то, сразу с бешенством, у кого-то, все 3 вида вакцины, в отдельных пузырьках и если делаете одной фирмы, то делается за 1 раз, в одном шприце! А если от бешенства, другой фирмы, то делается, только через 2 недели, после основной вакцины (например у Дюрамун, нет прививки от бешенства)

Ириночка
25.12.2012, 16:51
ЛЮБАВА, То есть сейчас сделать только комплексную без бешенства, а летом ещё раз комплексную, но уже с бешенством? А нельзя наоборот сейчас сделать комплексную с бешенством, а летом ничего не делать? Или, я не поняла, бешенство нельзя повторно делать, пока год не прошел?
Мы наверно Нобивак будем делать, как точно называется вакцина у этой фирмы, которую нам надо сделать?

едеЛина
25.12.2012, 16:54
Ириночка, Нет нельзя!!Прививка от бешенства только раз в год делается!!С лета прошло только четыре месяца!!!!Вам сейчас Нобивак без бешенства.

Милена
25.12.2012, 17:01
Ириночка, если летом 2012 года Вы делали вакцину от бешенства, Вам необходимо ее делать летом 2013 года - т.е. раз в год.
Комплексная вакцина с бешенством: Nobivac DHPPi +Nobivac RL (Нобивак DHPPi (Nobivac DHPPi) - Вакцина против чумы плотоядных, инфекционного гепатита, парвовирусного энтерита и парагриппа (в сухом виде); Нобивак RL (Nobivac RL) - Инактивированная вакцина против бешенства и лелтоспироза (в жидком виде)

Ириночка
25.12.2012, 17:37
едеЛина,
Милена, Спасибо) То есть потом уже каждый год летом делать комплексную с бешенством...всё понятно)

ЛЮБАВА
25.12.2012, 20:32
Ириночка, Нобивак DHPPI и Нобивак Lepto.
я не поняла, бешенство нельзя повторно делать, пока год не прошел? Да, нельзя! Я же все подробно написала, повнимательнее прочти, Ирочка!

Дрюша
26.12.2012, 15:32
Добрый день! У нас такая ситуация: Щенка взяла домой после первой прививки, ревакцинацию с бешенством делали сами у себя в вет.клинике, вакцина Nobivac DHPPI+Lepto+Rabies, купила сама т.к. в ветклинике не было этой вакцины в наличии. Ветврач сначала очень долго щенка крутила в руках, причитала что уж больно маленькие... потом сделала прививку и сообщила мне что сделала только половину дозы.... я была ошарашена, не знала вообще как правильно, когда позвонила заводчице она сказала что это значит что щенок не привит и надо будет повторить прививку после полной смены зубов, примерно в 8 месяцев, т.е. не ждать 1год и 3 мес. Очень нужен совет, как будет более правильно поступить...

NataliaS
26.12.2012, 15:33
Скажите мне пожалуйста, а почему после прививки нельзя мыть так долго? А то привились 19.12 и видос у красоты моей поблек. Может уже можно?

ЛЮБАВА
26.12.2012, 15:35
Дрюша, совершенно верно, половина дозы, щенок не считается привитым! Если врачи сомневались, что щенок оч.маленький, они должны были сделать ревакцинацию, но без бешенства, а в год, сделали бы комплексную с бешенством и все! Оч. жаль, что эту тему, читаете уже после того, как действие совершено!))))) Правильно заводчик говорит, что теперь, после полной смены зубов, сделаете комплексную прививку, а после этого, будете делать 1 раз в год, от той даты!
А сейчас, желательно не посещать места скопления животных (магазины, выставки) и по возможности, не давайте контактировать с другими собаками!

Добавлено через 2 минуты
NataliaS, да потому что, мочить место прививки нельзя, что бы не простудить щенка! Когда Вам в детстве, перке делали, тоже ведь, сколько-то дней, руку мочить нельзя было, не так ли? 8-й день сегодня уже, може искупать щенка уже, но только, посушите феном обязательно!

Ириночка
26.12.2012, 16:52
ЛЮБАВА, Здравствуйте, Вообщем сделали сегодня Грихе прививку DHPPi и Lepto. Только у меня возник такой вопрос, мы когда пришли в вет.клинику, нас даже не спросили сначала какую делать, и смотрю я несет уже девушка вакцину, я спросила что она несет, она говорит что это Мультикан, ну я естественно сказала, что нам нужно не такую. Но всё же меня мучает вопрос почему она такую сначала хотела сделать, говорит мы всем маленьким такую делам...Что это вообще за вакцина такая?
И ещё смешной вопросик))) Через 5 дней новый, а мы то после прививки грязные будем, нельзя как-то пораньше его вымыть, феном я всегда сушу, да и на улицу мы не ходим, потому что морозы сильные?
И раз уж на то пошло, тогда уж совсем Вас добью и задам ещё один вопрос на счет прививки от бешенства, её же можно летом будет сделать и отдельно без комплексной, только потом делать их ему придется в разное время? Да?

tiara
28.12.2012, 00:30
подскажите пожалуйста щенок родился 1 ноября, прививку сделали первую 22 декабря( canine distemper-adenovirus type 2+ Leptoferm C-1), дальше заводчица сказала через 2 недели сделать еще прививку ... нужно за неделю проглистовать? и какие прививки делать такие же ?спасибо

http://www.minidog.info/lines/line_06_beg_404_time_1351713600_col_000000_text_64 3166646563653865616633.gif (http://www.minidog.info)

Ирина и Ника
28.12.2012, 08:19
tiara, а прочитать первую страничку в этой теме не пробовали,прежде чем задать свои вопросы!!!!Как же давать вам советы,если мы не знаем когда щенку давали глистогонный препарат.....по правилам ревакцинацию повторяют через 21 день, но не позже 30 дней со дня гельмитизации. В противном случае нужно повторить дегельминтизацию и повторить первую прививку с последующей ревакцинацией.
вакцинация и ревакцинация делается вакциной одной фирмы.

ЛЮБАВА
28.12.2012, 12:57
Ириночка, 5 дней до Нового Года осталось, конечно нельзя купать! Так какой же фирмы, сделали прививку Грише? А почему они предлагали Мультикан, кто же знает, из того что есть, то они и предлагают!
Да, можно и отдельно от бешенства летом сделать, но так и будете всегда отдельно делать! А я предложила тебе оч.хороший выход из положения, летом, сделайте комплексную с бешенством и дальше, уже все будете делать за один раз, в одном шприце, 2 раз в год! DHPPI и Lepto, можно сделать раньше, а вот от бешенства, нет, только 1 раз в год!

Ириночка
28.12.2012, 13:34
ЛЮБАВА, Эх( значит будет грязненький на Новый год ходить((( Нобивак нам сделали, я сама потом точно посмотрела после Мультикана что она принесла и срок годности)))
а комплексная с бешенством это Nobivac DHPPi + Lepto(R)??

ЛЮБАВА
28.12.2012, 15:30
Ириночка,Комплексная прививка Нобивак, может быть 2-х видов, это три флакона - DHPPI+Lepto+Rabies, а может и в 2-х флаконах - DHPPI+LR, т.е. Lepto и Rabies, в одном флаконе! И делается комплекная прививка в одном шприце, за один раз! А то, некоторые вет.клиники, разводят посетителей и делают комплексную прививку, в несколько приемов, и каждый раз, платятся деньги, как за полную вакцинацию!

tiara
29.12.2012, 12:26
tiara, а прочитать первую страничку в этой теме не пробовали,прежде чем задать свои вопросы!!!!Как же давать вам советы,если мы не знаем когда щенку давали глистогонный препарат.....по правилам ревакцинацию повторяют через 21 день, но не позже 30 дней со дня гельмитизации. В противном случае нужно повторить дегельминтизацию и повторить первую прививку с последующей ревакцинацией.
вакцинация и ревакцинация делается вакциной одной фирмы.

глистовали за 10 дней до первой прививки...заводчица сказала через 2 недели делать вторую прививку а до нее за 10 дней глистовать ?

ЛЮБАВА
29.12.2012, 13:12
tiara, ну почему же Вы, так и не прочти темку, ну ни капельки????? Ну сколько же можно повторять одно и то же? Если прививка делается в течении 30 дней, со дня дачи глистогонного, то не повторяется, т.е. глистогонное, дается, не чаще 1 раза в месяц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как прапвило, вакцинация и ревакцинация, укладывается в срок и поэтому, перед ревакцинацией, ну естественно, не повторяется глистогонное! Зачем же печень сажать щенкам ???
ревакцинацию повторяют через 21 день, но не позже 30 дней со дня гельмитизации. Вот же, персональный ответ, уже был для Вас написан!!!!

Ирида
04.01.2013, 13:51
У меня вопрос.Собака родилась 16мая.
20.07 была первая прививка Nobivac DHPPi
24.08 была вторая Nobivac DHPPi+Nobivac Lepto.
Ветеренар удивился почему владельцы сделали только 1 препарат в июле.
Когда я делала 24.08,от бешенства делать не стали,сказали приходить как поменяются клыки,сделают следующую прививку с бешенством.Сейчас нам 7,5 месяцев.Клыки поменялись.Гулять мы не ходим вообще.Лучше к весне сделать прививку,как начнем выходить или сейчас?

ЛЮБАВА
04.01.2013, 14:07
Ирида, так дело в том, что Ваша собака, от Лепто считается не привитой! Когда делали ревакцинацию, нужно было, через- пару недель еще и Лепто повторить! А сейчас, я так думаю, нет смысла ждать чего-то, делайте комплексную, все вместе, а потом, через 2-3 недели, повторите Лепто и все, будет Ваша собака полностью привитой!

Ник@
04.01.2013, 15:37
Ирида, а я бы ближе к весне привила перед самым сезоном бешенства, так как после прививки самый сильный иммунитет и потом спадать начинает. В принципе ждать то осталось 2-2,5 месяца.
У нас область, где часто бешенство, был случай домашний хомяк заболел, так что я к этому внимательно отношусь.

ЛЮБАВА
04.01.2013, 16:21
Ник@, а то, что полностью привита собака считается только через 21 день, Вы это не учитываете? И спад вакцины, начинается только после 6-ти месяцев! Так что сейчас, как раз время привить! И почему Вы только о бешенстве говорите, а то, что Лепто не привит щенок, это ничего???????????

Элла
04.01.2013, 17:31
на сколько раньше можно делать прививку. В год(от прививки) будет неудобно,если учесть,что 30 дней после этого справку на выезд не дадут. И еще.. обязательно ли название такое же которое было в первый раз ? А если не будет этой вакцины(я про прививку комплексную),соглашаться на другую или может сейчас уже искать по аптекам(а ее ваще продают?)Когда брала справку на выезд(а это только в гос клинике) мне сказали,как срок наступит,приходите к нам у нас бесплатная прививка. Что имелось ввиду не знаю,но скорее всего это про бешенство,не думаю что весь комплект бесплатен.

ЛЮБАВА
04.01.2013, 19:42
ellasegal, насчет бесплатной вакцинации, то я не думаю, что хорошей импортной будут прививать! Наверняка нашей, отечественной!)))
Если в вет.клинике прививать, то кто же будет Вашей вакциной прививать?
Когда делается комплексная прививка, это уже не важно название фирмы! Это первая вакцинация и ревакцинация должны быть одинаковой фирмы! На месяц раньше, конечно можно де6лать вакцинацию!

Ник@
05.01.2013, 11:09
У нас прививают той которую принес бес проблем. И штамп ставят. А бесплатно да нашей дешевой прививают. У меня племянник на практике, он ветеринар, по частному сектору ходил прививал домашних животных)))

Cherry
05.01.2013, 11:37
Ник@, разгильдяи ваши ветеринары! Не должны они прививать вакциной, "которую принес" Вдруг я не соблюдала условия хранения и транспортировки? Может я эту вакцину 2 месяца в кармане таскаю? И смысл такой прививки...

Ник@
05.01.2013, 12:12
Cherry, какие есть))) Ведь на самом деле рискуем мы владельцы животного. Я вообще беру термос и еду госювет аптеку и покупаю прививку мне на месте ставят печать в паспорт, а я уже дома колю ее)))

Adiya
07.01.2013, 04:19
Здравствуйте пользователи этого прекрасного форума. Я хочу узнать какие нужно делать прививки после того как завели йорка. И какие должны уже быть до покупки любимца, а также хочу узнать какими болезнями может заболеть щенок. И еще последний вопрос. Как понять хорошая ли вет клиника.Большое спасибо.:)

Элла
07.01.2013, 13:18
Снова я про сроки. На месяц раньше,это хорошо. Но это касается бешенства или остального тоже.? Дело в том ,что у нас бешенство вообще не делалось,просто стоит штамп,для выезда .Типа -сделана. остальные (по словам хозяйки) все сделано по правилам. А остальные тоже можно делать до срока и тоже только на месяц раньше? Почему спрашиваю,?мне бы отстреляться к 1 мая,т.е 1 апреля бы надо сделать ,а в паспорте 23 мая. Получается почти на два месяца. не могу же я сказать врачам ,что бешенство не делали. ну просто я прошу сделать пораньше , типа, под мою ответственность. Но это в том случае,если я не нанесу действительно вред собаке.(прививкой от бешенства я точно не наврежу)Или я "попала" по срокам.и не видать мне отъезда?

едеЛина
07.01.2013, 14:45
ellasegal, Можно сделать на месяц раньше!!!Тем более на самом дели от бешенства вы не делали.

Элла
07.01.2013, 15:16
едеЛина, У меня выходит почти на два месяца раньше!

ЛЮБАВА
07.01.2013, 16:28
ellasegal, ну и на 2 месяца раньше можно, тем более, Вы же не делали на самом деле! Ну и пусть, под Вашу ответственность, Вы же знаете, что не навредите своему щенку, ведь не делалось же!)))

Adiya, правилами форума, у нас предусмотрено, прежде чем задавать свой вопрос, нужно темку почитать, возможно найдете уже готовый ответ и не станете задавать, повторяющие вопросы! Вы нового, ничего не спрашиваете, ответы на все свои вопросы, найдете в данной теме!
А что бы ответить, какие должны быть прививки при покупке, нужно знать возраст Вашего щенка!
Прочтите еще тему "Сроки вакцинации"! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22575
Как понять хорошая ли вет клиника, ну для начала, поискать в инете отзывы о ней! Потом, на местных форумах почитать, что люди пишут!

tiara
12.01.2013, 10:51
колим вангард, сделали 2 прививки, бешенство в год (дефенсор)? или есть что то другое, перед прививкой надо опять глистовать и сначала вангард а потом бешенство или просто бешенство? и дальше через сколько прививка будет и какую нужно делать? только от бешенства каждый год или вангард и бешенство ?спасибо

ЛЮБАВА
12.01.2013, 12:50
tiara, Вы меня простите, но как это, щенку 2 мес и 11 дней и сделаны уже 2 прививки? Напишите дату рождения и даты сделанных прививок!

Вы бы почитали тему, ну хоть немного, на каждой странице практически написано, потом есть еще тема - Сроки вакцинации! Ну пожалуйста, ну читайте темы, а потом зададите свои, оставшиеся вопросы, я думаю, их просто не должно остаться! Столько раз уже об этом написано, что уже сил нет повторять одно и то же!!!!!!!!!!!!

tiara
12.01.2013, 13:46
ЛЮБАВА

щенок родился 1 ноября, первую прививку сделали 22 декабря, вторую я собираюсь делать 19 января....спасибо что ответили, но можно получить ответ на мой заданный вопрос!

ЛЮБАВА
12.01.2013, 15:02
tiara, так собираетесь делать вторую прививку 19 января и сделали 2 прививки, как Вы написали, колим вангард, сделали 2 прививки это же две, большие разницы!
Вот же, есть специальная тема о сроках вакцинации http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22575, почему же нужно еще повторять, уже написанное?
Я так и не поняла, а почему а Вы пишите бешенство в год (дефенсор)? У вакцины Вангард, есть же прививка от бешенства, так и нужно, комплексную делать одной фирмы! Хотя, это уже не имеет значения, какой фирмы будете делать в год, комплексную! Это первая вакцинация и ревакцинация, должна быть сделала, в обязательном порядке, одной фирмы!

tiara
12.01.2013, 15:28
у этой вакцины нет своего бешенства поэтому нам предлагают Nobivac R (Нобивак Рабиес) или Defensor 3 (Дефенсор 3)., после смены зубов я буду делать бешенство, а через год мне нужно какие делать вангард+бешенство или только бешенство? спасибо

ЛЮБАВА
12.01.2013, 15:41
tiara, да не нужно делать отдельно от бешенства! Мне кажется, я же понятно Вам ответила! Что, сделаете сейчас, 19 числа ревакцинацию, а потом, после полной смены зубов, а это и будет ближе к году, сделаете сразу комплексную прививку с бешенством и все, потом так и будете 1 раз в год делать! Зачем заморачиваться, отдельно бешенство, потом прививка годовая и что, так и будете всегда отдельтно делать? Ну зчем изобретать велосипед!
Я же Вам уже писала, что если бы Вы, повнимательнее прочли, хоть несколько страниц в этой теме, то прочли бы это, написанное мною, много, много раз!)))))))(

Crystall
16.01.2013, 12:38
Подскажите! если щенок родился 28 октября, а 28 декабря ему сделали первую прививку Дюрамун, то 2-ю прививку ему надо делать тоже (обязательно) Дюрамун и не ранее чем через 21 день, но не поздее чем через 30 дней со дня прогона глистов ))).
все верно??
но вот получается так, что если мы выберем этого щеночка и заберем его, то буквально сразу же необходимо будет сделать ту самую 2-ю првивку.
не слишком ли для него это будет? и переезд в новый дом и прививка?

Милена
16.01.2013, 12:50
Crystall, выбираете себе щенка, оставляете залог и забираете щеночка через неделю после второй вакцинации.

Crystall
16.01.2013, 12:57
Милена, заводчица говорит что 2-ю прививку должен делать сам хозяин. она это конечно не утверждает, подозреваю что просто сама не хочет заморачиваться

Ирина и Ника
16.01.2013, 12:58
Crystall, если прививка ставилась 28 декабря,то срок второй прививки 18 января или в крайнем случае 20,плюс 10 дней карантин и 30 января вы можете забрать свое счастье....

Добавлено через 5 минут
по поводу второй прививки не правда,прививку должен делать заводчик,либо по добровольному согласию,новый владелец щенка....

Милена
16.01.2013, 13:10
Crystall, сказать о себе заводчик - я не могу (слишком мало опыта), но я продаю щенков после 2-х вакцинаций в возрасте более 2,5 месяцев. Знакомая купила себе чишку с одной вакциной "пипл", так заводчица взяла расписку, что новая хозяйка отвечает за не вакцинированного щенка.

Crystall
16.01.2013, 13:17
Ирина и Ника, ну вот она видимо и хочет получить от меня это добровольное согласие. )))))
живут они достаточно далеко и не оч. хотелось бы туда еще раз ехать. вот я и спрашиваю о возможности сделать эту прививку самой.
конечно если это плохо совсем для щенка, я не буду соглашаться.

ЛЮБАВА
16.01.2013, 13:34
Crystall, я смотрю, мы Вас тут совсем заморочили своими советами!)))
Ничего криминального, в данной ситуации я не вижу! Заводчик, обязан делать одну прививку, а ревакцинацию, вполне может сделать новый хозяин и ничего страшного в этом не вижу! Только Вы должны будете соблюдать все необходимые рекомендации! Т.е. не выходить на улицу со щенком, до полной его вакцинации! Сделаете ревакцинацию, потом три недели на адаптацию и можно будет потом только, выходить со щенком!

Crystall
16.01.2013, 13:38
ЛЮБАВА, вот от вас ответа я и ждала. все, теперь я спокойна.

ЛЮБАВА
16.01.2013, 14:15
Crystall, естественно, если у Вас в квартире, не было и нет, никакой инфекции, то ничего криминального нет!
Я например, тоже, практически всегда продаю с двумя прививками, но, когда бывает покупательт очень просит, то с одной прививкой, могу продать, потом, люди сами делают ревакцинацию или у меня или в вет.клинике! Главное, что бы ревакцинация, была сделана вовремя и той же вакциной, что и первая прививка!

Нилова Галина
16.01.2013, 16:27
Здравствуйте!! меня зовут Галина, я живу в Карелии. Я впервые на этом форуме и мне нужна Ваша помощь..У меня девочка йорк, ей 1 год и 5 месяцев,вопрос о ПРИВИВКЕ.Родилась 08.08.2011г., 1-я прививка сделана-18.10.2011; 2-я прививка-08.11.2011г.; 3-я прививка-31.10.2011г. Eurican ЧГППr2/DHPPI2. Eurican Л/L. спустя год 31.10.2012г. я должна была сделать очередную прививку, но заработалась на работе и дома что вылетела с головы, и вот после праздников в вет. леч-це мне сказали что уже поздно и надо сделать ч-з год, т. .е. 31.10.2013г. а я хотела в июне вязать ее, вот теперь не знаю что мне делать? может еще не поздно все таки сделать эту прививку? а если поздно то можно ли ее вязать и не повлияет это на будущих щенках????Откликнитесь очень прошу.. я боюсь за здоровье моей Клеопатры.. не хочется ей повредить..

Катя@Kasja
16.01.2013, 16:33
Нилова Галина, поменяйте ветеринара....очередной бред несет очередной врач:(
Идите и "хоть завтра" прививайтесь, раз пропустили октябрь 2012года. За 10 дней до првивики надо собаку проглистогонить.

Милена
16.01.2013, 16:35
Нилова Галина, уточните года пожалуйста (или месяцы):
1 вакцинация - 18.10.2011
2 вакцинация - 08.11.2011
3 вакцинация - 31.10.2011

Crystall
16.01.2013, 18:03
ЛЮБАВА, у меня есть кот, но последний раз он был на улице летом, правда прививку ему делалаи последнюю в год, сейчас ему 4, но никогда ни чем не болел

ЛЮБАВА
16.01.2013, 19:44
Crystall, ну и что Вы хотите этим сказать? Не привитый кот, ничем не болел, но это не значит, что он завтра может и заболеть! Животное, не важно, кот или собака, даже если не гуляет на улице, все равно, 1 раз в год, должно прививаться, потому что, Вы и с обувью можете принести сами в дом, любую инфекцию!

Нилова Галина, совершенно верно Катя Вам написала, поменяйте вет.врача! Ну что за ерунду он пишет? Ну просрочили немного ежегодную вакцинацию, ну ничего страшного, но сделать ее нужно обязательно, чем быстрее, тем лучше! После вакцинации, должно пройти, не менее 30 дней, до вязки! Так что, успеете! Давайте глистогонное и через 10 дней, можете делать комплексную прививку! И на будущее, не забывайте ежегодно вакцинироватьтся!

Нилова Галина
16.01.2013, 20:54
Милена здравствуй!! да , именно так и написано, я все из паспорта очередность написала, я думаю ошибка у них, купила собачку 08.10.2011г. ей было ровно 2 месяца, а уехала с СПб 4.11.2011г. 31.10.2011 точно при мне сделали прививку, а вот 08.11.2011 ей нигде не делали прививку, значит это какая то ошибка???

Добавлено через 6 минутЛюбава, Катюша!!
Спасибо девочки за разъяснение, так и сделаю.. у нас просто один вет. врач и ее не очень хвалят, просто страшно к ней с девочкой ходить. а выхода нет, вот дочка посоветовала на форум обратится, здесь много опытных собаководов и помогут.

ЛЮБАВА
16.01.2013, 23:49
Нилова Галина, сейчас, уже как бы и не имеет значения, делалась или нет вакцинация 08.11.2011! Главное, Вы сейчас поскорее, комплексную сделайте и потом, ежегодно, не пропускайте!

Милена
17.01.2013, 11:04
Нилова Галина, а Вы купите вакцины и сделайте сами (если можете конечно, и не планируете поездки общественным транспортом из своего города). А насчет дат из паспорта, то возле них обычно наклеиваются наклейки от вакцины.Поэтому, если ошиблись в дате, то у вас должно быть три даты, а вот наклеек только четыре вместо шести (одна дата и две наклейки 1- DHPPi; 2-L).

Нилова Галина
17.01.2013, 19:42
ну да, у меня их всего 4 наклейки скажите пожалуйста а вакцину тоже такую же купить? я буду в Питере 28 января а 30 уедем в Карелию домой как раз и можно будет делать прививку, только дозировку надо знать, а так я умею делать уколы. Мы купим в Питере все.

Милена
17.01.2013, 19:47
Нилова Галина, вот ссылка с этого форума почитайте, там все про вакцины http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=46&highlight=%E2%E0%EA%F6%E8%ED%E0%F6%E8%FF
Ежегодную вакцинацию можно проводить любой вакциной, т.е. не обязательно делать те, которые были ранее.

ЛЮБАВА
17.01.2013, 20:57
Нилова Галина, дозировки никакой нет, колется вся доза, не зависимо от размера животного! Но, имейте ввиду, если сами будете делать прививку, то справку на выезд, Вам в вет.клинике не выдадут!

Ник@
18.01.2013, 00:08
Нилова Галина, а где Вы вакцину покупать собираетесь? Просто у нас аптеки держат ветеринары и они же и ставят в паспорт печать. Даже если они сами не колят, а просто продают вакцину, вы когда покупать будете спросите.

Шенни
18.01.2013, 10:44
Нилова Галина, Учтите, что при транспортировки вакцины треуется обязательное соблюдение температурного режима.Даже если покупаете в 2 кварталах от дома, то желательно переносить в термосе.

ЛЮБАВА
18.01.2013, 11:16
Ник@, Вы такую ерунду пишите иногда, просто диву даюсь!!!! Какой-то продавец вет.аптеки, идет на должностное преступление, завлекая клиентов, а Вы еще и советуете спросить в другом месте! Да если, пожаловаться, куда нужно, лишат лицензии этого вет.врача, за раз! Не имеет права ставить штамп о сделанной прививке, если он лично ее не делает! Неужели не понятно??????????
И пожалуйста, иногда думайте, что пишите на моем форуме!


Шенни, совершенно верно, вакцина, без холодильника, может находиться, не более 3-х часов! У нас например, покупая вакцину в вет.аптеке, в пакет целлофановый, несколько кусочков льда дают с собой!))) Правда, не везде!)))

Ник@
18.01.2013, 11:23
ЛЮБАВА, в гос. аптеке Ветснаб я спрашивала покупаешь вакцину, вклеиваешь в вепаспорт они ставят штамп. А какой смысл купить вакцину вклеить в паспорт, а саму вакцину выкинуть? Если разобраться можно если надо одну собаку привезти к ветеринару сделать прививку а паспорт другой собаки подать, просто зачем?
Просто я к вету езжу всеравно.
А так же ветаптеки обычно держат ветеринары они прямо на месте если что и сделают.

ЛЮБАВА
18.01.2013, 12:15
Ник@, еще раз повторяю, ерунду Вы пишите!
Это еще никто, в вет.контроль не пожаловался на этого вет.врача! А прививку от бешенства, вообще, только в гос.ветклинике имеют право делать!
Сейчас, в вет.кабинетах, установлены вэб.камеры и поэтому, даже справку на выезд, без осмотра собаки не выдают, а Вы говорите, что ставят штамп о сделанной прививке! Еще раз повторюсь, что это даже не нарушение, а должностное преступление совершает эта вет.врач!!!

И прошу, не продолжать на эту тему разговор!

Ник@
18.01.2013, 12:30
ЛЮБАВА, не вопрос, зарыт вопрос.

Crystall
18.01.2013, 15:49
перенесу свой вопрос сюда
щенок родился 28 октября. 1 прививка сделана 28 декабря - Дюрамун Макс 5CYK/4L (вроде так), дегельминтизация - 18 ноября и 16 декабря.
Заводчица говорит что посоветовалась со своим ветеринаром и та ей сказала следующую прививку делать 28 января вместе с бешенством.

Все правильно?

Прочитала данную тему и вот как я поняла: прививку от бешенства нужно делать после смены всех зубов, а вот вторую прививку не позднее 30 дней со дня прогона глистов ))))
тоесть мы уже опоздали получается? что теперь делать?

ЛЮБАВА
18.01.2013, 17:28
Crystall,сегодня или завтра сделать ревакцинацию, обязательно вакциной Дюрамун! А потом, уже после полной смены зубов, ближе к году, сделаете комплексную с бешенством, любой другой фирмы и все!
Сейчас гнать глистов не нужно, Вы же успеваете, если сегодня или завтра сделаете ревакцинацию, а перед комплексной, обязательно, за 10 дней, прогоните глдистов! И кстати, у вакцины Дюрамун, нет прививки от бешенства, делая комплексную, можно через 2 недели сделать Нобивак, потому что, только у Нобивака, есть отдельный флакон, вакцина от бешенства!
Я кстати тоже, прививаю своих щенков именно Дюрамуном, хорошая, проверенная, легкая вакцина!

Ник@
18.01.2013, 18:41
Давно это было, забыла, поэтому спрошу, а что глистогонное 2 раза дается?

Kalinka-malinka
18.01.2013, 23:31
Ник@, Если выходили глисты после первого раза,то желательно проглистогонить второй раз, через 10 дней!

Livian
21.01.2013, 12:53
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, подскажите пожалуйста. Мы проворонили прививку и сейчас прививаемся по новой, 14 янвая поставили первую прививку, ревакцинация будет только 31 января. Мы сейчас можем как зрители на выставку сходить или у нас все еще карантин??? И еще вопрос, для участия в выставке достаточно Бешенства привитого в частной ветеринарной клинике или все-таки необходимо ставить в государственной???

Nataly&Teddy
21.01.2013, 13:16
Любовь Викторовна, а мы оба раза бешенство в обычной клинике делали, частной. Печать клиники в паспорте стоит на двух страницах где прививки описана. То есть это не правильно что ли (мы правда своего никуда не возим, но все таки)? А теперь что делать то?

Kostua
06.02.2013, 16:54
Добрый день!!! Скажите, пожалуйста, первая прививка у нас была 10.01. Дюрамуном. Значит уже пора вторую, или строго через месяц?

Ирина и Ника
06.02.2013, 19:24
Kostua, ревакцинацию повторяют через 21 день, но не позже 30 дней со дня гельмитизации. В противном случае нужно повторить дегельминтизацию и повторить первую прививку с последующей ревакцинацией.

ирина71
06.02.2013, 19:32
Здравствуйте,берем еще одну малышку и возник вопрос по прививкам. Родилась 23ноября, сделано две прививки Вангард7, заводчик сказала теперь после смены зубов,а в инете пишут,что еще третью надо делать в 12нед. Я вообще запуталась,что делать. У нас Вангард практически не делают нигде,это значит надо будет ехать делать к заводчице,но если она говорит после смены зубов,то даже не знаю как она к этому отнесется. Посоветуйте,не хочу навредить

Милена
06.02.2013, 19:39
ирина71, три вакцины (с небольшим интервалом 21-30 дней) делаются, если первая вакцинация была в месяц вакциной "пипл". А если первая вакцинация делалась в два месяца DHPPI +L, то их делают только две (с интервалом 21-30 дней), а потом годовую - после смены зубов.

Ирина и Ника
06.02.2013, 19:47
ирина71, доверяйте своему заводчику, все верно она вам говорит.Сделаете после смены зубов...

ирина71
06.02.2013, 20:25
Милена, да нет,она сказала,что две взрослых прививки,первую вроде в 6 нед делала,вторую получается в 9. Теперь сказала месяцев в 7,после смены зубов

Ник@
06.02.2013, 20:57
ирина71, в семь видимо бешенство отдельно вам рекомендовали сделать.

ЛЮБАВА
07.02.2013, 01:09
ирина71, ну откуда кто знает, все ли зубы поменяются к 7-ми месяцам? Вам же сказали. после полной смены зубов, ближе к году, а до этого времени, щенок считается привитым!
Когда будете делать комплексную прививку, это уже не важно какой фирмы!

ирина71
07.02.2013, 10:55
Скажите пожалуйста,а как же бешенство? Летом уезжаем на дачу,а она будет не привита,мало ли что, мышки там какие или собаки. Что делать?

Милена
07.02.2013, 11:15
ирина71, я плохая хозяйка и бешенство своим не делаю, хотя с собачками езжу на море отдыхать (у меня их три, так я одну беру, а двоих оставляю соседям). У меня за пять лет слава богу никаких эксцессов не было. Вы когда будите ехать на дачу, спросите в своем клубе или в государственной вет. клинике зафиксировано ли бешенство в районе, в который вы едите.

Ирина и Ника
07.02.2013, 11:38
Милена, то, что вашим собачкам везло не значит, что всем так повезет.
Бешенство в нашем районе не фиксировали,но вот охотник на мой рассказ о лисе подошедшей к нашему забору на даче,предостерег нас сказав,что эта лиса 100% больная и вполне возможно бешенством....здоровые не подходят к людям...вот и думай после этого,прививать или нет...

Милена
07.02.2013, 11:49
Ирина и Ника, я не знаю почему, но когда говорят о прививке от бешенства таким малявкам как йорки - у меня приступ страха, ужаса. Очень боюсь их делать. Поэтому учитывая, что живу в Киеве, а езжу в Запорожскую область (Мелитополь, Кириловка), а у нас увидеть лису или зайца - это большая редкость (практически не реально) я и не прививаю. Да и на даче у родителей мои собачки без меня на улицу не выходят, а дальше ворот вообще не выпускаю. Но если возможна ситуация с бешенством, то вакцинировать от него собачку можно после 7 месяцев (зубки не все выпали, но все уже вылезли), а потом сделать ежегодную вакцинацию, но уже без бешенства??

Ирина и Ника
07.02.2013, 11:54
Милена, вы наверное ночью на Мелитополь не ездили,зайцев полно.....но это уже флуд...

ЛЮБАВА
07.02.2013, 13:54
ирина71, ну и что, что на дачу будете ездить! А у вас что, по участку, бешеные лисы разгуливают? А от мышки, я не слышала, что бы бешенство передавалось! Опасность контакта с мышами и так всегда есть, на предмет отравления, но не заражения бешенством! Поэтому, на даче, нужно следить, что бы йорки, не контактировали с мышами!

Добавлено через 2 минуты
Ирина и Ника, если собака домашняя и никуда справку на выезд не берется, то вообще, в 3 года 1 раз можно делать вакцину от бешенства! Если внимательнее почитать инструкцию, там написано, правда в скобках, за исключением районов, признанным опасными по бешенству!

Ирина и Ника
07.02.2013, 14:14
ЛЮБАВА, я об этом читала.Но вот случай из моей жизни еще раз убеждает,что лучше перебдеть...когда мы лису заметили моя Ника была с нами и бегала по участку по прочищенным дорожкам,а дети открыли калитку в лес,увидели лисицу и сразу давай нам кричать, "ниситефотикиеду",мы конечно же с перепугу ничего не принесли,просто примчались на крик.Лисичка стояла метрах в трех от нас...испугал ее лай собак,но она не убежала,а медленно поплелась по просике......

ЛЮБАВА
07.02.2013, 14:21
Ирина и Ника, Ира, ну естественно, нужно решать вопросы, по мере их поступления! Если увидели лицу на участке, то конечно, нужно сделать, ну а если дача, в таком месте, что лИсами даже и не пахнет? Тогда можно и не делать! Но это ИМХО!!!

Элла
07.02.2013, 16:47
ЛЮБАВА, если раз в три года можно,то не вредно ли делать каждый год(я понимаю,что не мы законы выдумываем)?Это ж получается,собака привита,прививка еще действует,а ей еще вливают эту гадость. Это я рассуждаю,...мне придется каждый год делать,хотя сами врачи говорят,что нет проблемы в Питере по бешенству Но наши депутаты ...и т. д

Милена
07.02.2013, 17:00
ellasegal, у нас цена вопроса 50 грн. и штамп на вакцине от бешенства стоит в вашем ветеринарном паспорте.

ирина71
07.02.2013, 17:56
ЛЮБАВА, да нет,дача у нас в Луховицком р-не М.о. ,случаев бешенства не было. Просто я сама такая мнительная.

ЛЮБАВА
07.02.2013, 21:22
ellasegal,
ирина71, ой, девочки, знаете, есть такая хорошая пословица: "Будь проще и народ к тебе потянется"!))))) Ну честное слово, ну что же вы так заморачиваетесь? Придумываете сами себе проблемы, которых нет?)))))) Ну делайте так, как все делают и все, и не будет никаких проблем! А как все, это значит, делайте комплексную прививку с бешенством в год (ну в смысле просле полной смены зубов) , а потом ежегодно и все!))))))))

Zhegalin a
08.02.2013, 17:59
Подскажите ,моей Еве 8 месяцев. Зубы все сменились. Теперь какую прививку можно делать?

Милена
08.02.2013, 18:08
Zhegalin a, можете делать комплексную вакцину DHPPI+L (R). Можете сделать сразу с бешенством, а если соба мелкая, то лучше бешенство сделать отдельно. По состоянию здоровья посоветуйтесь с врачом (вакцинация делается только здоровым животным).

ЛЮБАВА
08.02.2013, 21:12
Zhegalin a, можете немного, пару месяцев подождать и сделать сразу комплексную!

Kostua
10.02.2013, 12:01
сделал прививку 7 февраля. Когда смогу помыть сорванца? спасибо.

ЛЮБАВА
10.02.2013, 12:34
Kostua, Костя, правилами форума, запрещено написание одних и тех же сообщений в разных темах!

И еще, Костя, прежде чем писать свой вопрос, нужно, хоть немного прочесть тему, что бы не задавать повторяющийся вопрос! А уж ответ на твой вопрос, написан тут, наверное 2 миллиона раз!))) 10 дней нельзя купать щенка!

Леся и Нюша
13.02.2013, 21:19
ЛЮБАВА, посоветуйте пожалуйста, как быть!
Планируем в субботу сделать прививку. Делаем раньше, чем в год, т.к. на выставку... Так вот вопрос в том, что планирую идти на занятия с хэндлером, можно ли?Возможно, там будут еще другие собаки Либо надо строго соблюдать карантин и сидеть дома?

ЛЮБАВА
13.02.2013, 21:42
Леся и Нюша, ну, поскольку это уже комплексная прививка, то, хоть недельку, посидите дома! Просто собака же не совсем хорошо себя чувствовать будет! А полностью привита собака, будет считаться только через 21 день, после прививки!

Солнце
14.02.2013, 22:39
подскажите пожалуйста, почитала тему , ждем когда сменятся все зубы чтоб сделать комплексную прививку с бешенством. а сегодня заезжала к заводчице и она настаивает на том, что прививку надо сделать обязательно в 7 месяцев комплексную и через две-три недели от бешенства. а у нас передние зубы поменялись( верхние только в два ряда как у акулы) а клыки мне кажется еще старые стоят. что мне делать? я тут что то недопоняла и надо идти делать прививки или она не права?

ЛЮБАВА
14.02.2013, 22:51
Солнце, конечно она не правда и даже очень, не права! Ждите полную смену зубов, ближе к году или в год, делается комплексная прививка! А заводчице Вашей скажите, пусть почитает правила и сроки вакцинации, а потом рекомендует!")))
Хотя бы, вот тут почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22575 и если найдете, где рекомендуется в 7 месяцев делать кмплексную прививку, то укажите мне! И потом, а почему через 2 недели делать от бешенства? Поэтому прививка и называется "комплексная", потому что делается в один день и в одном шприце!)))

Солнце
14.02.2013, 23:09
ЛЮБАВА, я читала, поэтому и удивилась что она на этом настаивала. аргументировала тем что переживает, что сейчас весна все растает и собака что нибудь подцепит без прививки

ЛЮБАВА
14.02.2013, 23:57
Солнце, ну что значит, подцепит без прививки? Ваш щенок, дважды привит и этого, до года хватит! А бешенство? Ну я не думаю, что щенок Ваш, будет по помойке шататься и нюхаться с бешеными лИсами, правильно?))) А еще, бывает, ТТТ конечно, но и прививку пробивает! Так что, как говориться, думайте сами, решайте сами......

Ириска С
15.02.2013, 03:12
Про лис... Я когда первый помет вакцинировала, спросила у вета, когда с бешенством прививку делать. А мне вет - а вы что на лис уже с ними охотиться собираетесь? В год комплексная+бешенство

tiara
18.02.2013, 10:59
tiara, да не нужно делать отдельно от бешенства! Мне кажется, я же понятно Вам ответила! Что, сделаете сейчас, 19 числа ревакцинацию, а потом, после полной смены зубов, а это и будет ближе к году, сделаете сразу комплексную прививку с бешенством и все, потом так и будете 1 раз в год делать! Зачем заморачиваться, отдельно бешенство, потом прививка годовая и что, так и будете всегда отдельтно делать? Ну зчем изобретать велосипед!
Я же Вам уже писала, что если бы Вы, повнимательнее прочли, хоть несколько страниц в этой теме, то прочли бы это, написанное мною, много, много раз!)))))))(

Скажите пожалуйста сделали две прививки вангард...больше до года не каких прививок не нужно? ближе в году комплексную будем делать с бешенством...и можно нам гулять Как станет тепло?

Ирина и Ника
18.02.2013, 11:53
tiara, все верно можно идти гулять,10 дневный карантин после второй прививки и вы готовы к прогулкам....

Леся и Нюша
18.02.2013, 12:04
Ириска С, комплексная+бешенство??? отдельно?? Вроде как я поняла,что комплексной вакциной и бешенство тоже прививается... Поправьте меня, если что не так поняла.
И что еще хотела уточнить,что вакцина Нобивак, когда прививается, берутся анализы на титры. Так вот анализы показали,что титры на бешенство либо в маленьком количестве,либо их нет вообще... Что меня насторожило. Тогда чем вакцинировать?

ЛЮБАВА
18.02.2013, 12:25
Леся и Нюша, ну почему бешенство отдельно! Я же Вам уже написала, что поэтому прививка и называется комплексная, потому что делается, вместе с бешенством! А до года, щенок считается привит и можете конечно же, гулять на улице!

Леся и Нюша
18.02.2013, 12:48
ЛЮБАВА, из Вашего поста я это поняла, просто увидела сообщение Ириска С, где пишется что комплекс.+ бешенство. Поэтому решила переспросить.
Любовь Викторовна, а что скажете на счет того, что после Нобивака не обнаруживаются титры на бешенство?

ЛЮБАВА
18.02.2013, 13:18
Леся и Нюша, по поводу Нобивака, это отдельная тема! Я бы, в ближайший год, как минимум, вообще не рекомендовала Нобикак делать! Последняя партия, завезенная в Россию, оказалась, мягко сказать, не совсем хорошая! Поэтому, мой врач, рекомендовала, пока не делать Нобивак! Есть еще Эурикан, вот им и сделайте!

Леся и Нюша
18.02.2013, 14:59
ЛЮБАВА, в клинике, где планирую делать, такой вакцины нет. а делать в коммерческих клиниках не совсем понятно, можно или нет,т.к. необходима печать действующая, чтобы "не забраковали" на выставке )))

Милена
18.02.2013, 15:18
Леся и Нюша, в Украине коммерческие ветеринарные клиники действуют на основании лицензии (думаю так происходит и в других странах). Так вот, вряд ли глав. врач будет рисковать и вакцинировать вашу собачку (вклеивать в ваш вет. паспорт отрывную этикетку от вакцины) ставить печать, если у него нет на это разрешения (у нас на вакцину от бешенства ставится специальная печать, а вакцинировать и поставить печать на вакцину от лептоспероза и т.д. можно даже в клубе КСУ). Кроме Эурикана можете вакцинировать Дюрамон, тоже неплохая вакцина.

Леся и Нюша
18.02.2013, 16:40
Милена, при разговоре с заводчиками, поставили акцент именно на том, чтобы сделать в государственной вет клинике. какая разница? если поставят печать и вклеят наклейку, которая будет котироваться для участия в выставке? не понимаю...

ЛЮБАВА
18.02.2013, 16:46
Леся и Нюша, делать прививку, Вы можете в любом месте, даже у частнопрактикующего врача! Это справку на выставку и на выезд, форма №1, выдаетсяч только в гос.вет.клинике!

Добавлено через 2 минуты
Милена, вот Вы рекомендуете Дюрамун, а разве Вы не знаете, что у Дюрамун, нет вакцины от бешенства? Может на Украине и есть, а в России нет! Поэтому щенкам, мы с удовольствием делаем Дюрамун, а уже комплексную, Эурикан или Нобивак! Но, по поводу Нобивак, я уже писала выше!

Милена
18.02.2013, 16:48
Леся и Нюша, если Вы зарегистрированы в клубе, позвоните им и уточните все нюансы. Я в своем клубе (плачу взносы) и по телефону получаю необходимую консультацию, в том числе и по вакцинации. Это они мне сказали, что могут поставить клубную печать и она будет действительна, но только на вакцины от лептоспероза и т.д.

Добавлено через 2 минуты
Любовь Викторовна, но Вы же сами писали, что можно вакцинировать например Дюрамоном, а через две недели сделать от бешенства вакцину другой фирмы.

ЛЮБАВА
18.02.2013, 17:58
Милена, да, раньше писала, но вот сейчас, в предпоследнем сообщении, я же написала, что в Россию завезена не качественная вакцина Нобивак, поэтому я теперь и не буду ее рекомендовать делать! Лучше уж, Эурикан или Вангард сделать, но не Нобивак! Дело в том, что кроме как у Нобивака, нет отдельной вакцины от бешенства!

Ириночка
18.02.2013, 19:47
ЛЮБАВА, Может я рано спохватилась, до лета ещё много времени, но я тут про Нобивак прочитала, и вопрос такой: Значит нам летом нельзя делать Нобиваком комплексную с бешенством, раз вы говорите, что они не качественные? А Эурикан какое название вакцины комплексной+бешенство будет?

Леся и Нюша
18.02.2013, 19:57
а на выставку всегда необходимо предъявлять справку по форме #1?

ЛЮБАВА
18.02.2013, 20:26
Леся и Нюша, да, обязательно, на любой выставке, собака проходит вет.контроль, с предъявлением справки Ф.1.

Добавлено через 3 минуты
Ириночка, Вакцина Эурикан DHPPI-LR, производитель Merial Франция. Т.е. всего два флакона DHPPI и LR, т.е. Lepto и Rabies(бешенство), в одном флаконе!

Анастасия89
01.03.2013, 13:26
Подскажите пожалуйста,я брала щенка у знакомой,она возила их к заводчице делать прививку первую 16.02.2013 - Нобивак DHPPI, потом я спросила у знакомой,а когда следующую делать и тут увидели,что не так сделали,знакомая позвонила вет.врачу и повезла щенков в вет.клинику и им сделали вторую прививку 22.02.2013 - Нобивак Лепто и сказали сделать следующую прививку 15 марта,надо ее делать или нет и что делать? или сделать после смены зубов? Все напутано,не могу понять как быть. дата рождения 31.12.2012.

ЛЮБАВА
01.03.2013, 14:22
Анастасия89, ничего не напутано, нужно просто, внимательнее читать! Об этом, наверное 2 миллиона раз уже написано! Что первая прививка делается DHPPI и LEPTO, и через 14 или 21 день, делается ревакцинация, той же фирмы и те же вакцины! А потом, уже 3-й раз, прививается собака, после полной смены зубов, это ближе к году, комплексной вакциной DHPPI+LEPTO+RABIES и все, а потом, ежегодно, комплексной вакциной!
Есть же в этом разделе, специальная тема "Сроки вакцинации", можно и там почитать!)))))

Анастасия89
01.03.2013, 14:29
Странно почему это не объяснил ветеринар моей знакомой,а наоборот на ругал,что рано сделали и почему не вместе их сделали,а с разницей в 4 дня,но как раз получается,что 15 марта это через 21 день делаем ревакцинацию.

ЛЮБАВА
01.03.2013, 14:42
Анастасия89, то, что врач поругал, правильно! Какой это дурак, сделал DHPPI без LEPTO? Их нужно делать вместе, иначе, щенок не считается привитым, а потом, через 14-21 дней, ревакцинацию! Но уже, сделайте все сразу, в одном шприце!

Анастасия89
01.03.2013, 14:59
Заводчица сделала почему то,а Лепто уже вет.врач делал,который и ругался. 15 марта поедем ревакцинацию делать. Спасибо за объяснения,а то я места себе не находила, я читала форум,но никак не могла понять почему между прививкой 4 дня,когда их вместе должны были делать,а теперь поняла.

ЛЮБАВА
01.03.2013, 15:58
Анастасия89, ну, если поняли, то и хорошо! Значит заводчица дура, что сделала прививку, без Лепто! Без Лепто, щенок считался бы, не привитым! Это хорошо, что врач доделал, хоть через 4 дня! Теперь, сделаете ревакцинацию правильно и все будет хорошо! Только смотрите, что бы той же фирмы вакцина была, это оч.важно!)))

ЛилиаННа
02.03.2013, 16:27
У ФиФФы была ложка, окончили лечится 1,5 недели назад, вроде все нормально,ТТТ, можно ей делать комплексную прививку DHPPi+ Lepto ,бешенство делали осенью,и почему то вет. не стал делать все вместе. Еще я глистогонила её 27 января, надо мне повторно давать глистогонные за 10 дней до вакцинации.

ЛЮБАВА
02.03.2013, 17:21
ЛилиаННа, да, конечно, 30 дней прошло, глистогонить обязательно нужно! Но, 1,5 недели, после ложняка, еще рановато делать прививку, дайте отдохнуть организму, прийти в норму! Я думаю, через недельку можете дать глистогонное, а через 2-3 недели, можно и прививку сделать!

ЛилиаННа
02.03.2013, 17:25
Я так и планировала, после праздников занятся прививками, а то в апреле уже течку будем ждать, при ней тоже нельзя ничего делать.

ЛЮБАВА
02.03.2013, 17:27
ЛилиаННа, нет, во время течки, нельзя! А если собираетесь вязать суку, то за 30 дней до вязки может быть сделана прививка!

ЛилиаННа
02.03.2013, 17:30
НЕЕТ! вязать не собираемся, но у нее был мастит,не рано будет. Сейчас на улицу начинаем ходить, все тает, боюсь что бы какую нибудь заразу не подхватить!!! После прививки дома сидеть 2 недели?

ЛЮБАВА
05.03.2013, 23:31
ЛилиаННа, полностью привитым, собака считается, через 21 день после комплексной прививки, т.е. через 3 недели!!

ирина71
06.03.2013, 11:53
10 марта идем делать ежегодный комплекс. Насчет Нобивака,чтобы его не делать,еще актуально? Обзвонила несколько клиник,говорят Эурикана нет,какие то перебои с поставками. Не стоит все таки делать Нобивак? Или лучше все таки еще поискать клиники,где есть Эурикан?

ЛЮБАВА
06.03.2013, 12:53
ирина71, поищитен конечно! Но, если длать Нобивак, вот рекомендация моего вет.врача: 5 дней до прививки, проколоть Гамавит, потом, после прививки 2 недели давать пробиотики, такие как, Нормофлорин, ну или подобные, содержащие живые бактерии! А делать можно и Нобивак, просто последняя партия, как выразилась Ирина, термоядерная и у собак и щенков, сверхчувствительность к этим инфекциям, особенно к кишечным, поэтому и происходит послабление, вплоть до поноса! И что бы этого избежать, нужно проколоть до и пролечить после! Вот и думайте, стоит ли колоть Нобивак или поискать другую вакцину?

ирина71
06.03.2013, 21:30
ЛЮБАВА, конечно не стоит искать на свою и собачью задницу приключений.Как в Брильянтовой руке-будем искать.Но не приключений,а Эурикан.Спасибо

ВикторияToy
15.03.2013, 23:17
здравствуйте!можно такой вопрос,когда нам делать прививку?25.03.13 нашему малышу будет 2 мес,проглистован был 27.02.2013. я так понимаю,что проглистовать теперь надо 27.03.13,но делать это надо за 2 недели до прививки.получается прививку надо сделать 10.04.13,так?

Милена
18.03.2013, 13:37
ВикторияToy, почитайте первые страницы этой темки и вот еще ссылочка http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22575

Nefertity
20.03.2013, 15:11
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по поводу прививки.
Девочка рождена 28 августа 2012, сделаны две прививки: 28.10.12 и 28.11.12 Нобивак DHPPI и LEPTO. Сейчас ей почти семь месяцев, зубы еще в смене-вверху два двойных передник зуба и внизу двойной клык. Ждем пока, может выпадут сами.
Заводчица говорит, что своих собак она прививает сразу после смены зубов (третью прививку), примерно месяцев в семь.
Так как у нас еще все в процессе, и молочные еще стоят крепко, то советует не ждать пока выпадут и привиться уже сейчас в течение марта. Нобивак с бешенством.
Но я знаю, что третью прививку то делают через год после первой...или возможны варианты, и ее можно сделать раньше...только зачем...
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?

Элла
20.03.2013, 17:32
"1 прививка - 4-6-ая неделя, вторая прививка (уже взрослая комплексная например) - 8-9 недель, третья - 12 недель. (хотя существует "упрощенная" схема (4-6 недель с последующей вакцинацией через 2-3 недели вакциной DHP или DHPPi.)"-Я так поняла,что в Петербурге используется именно "упрощенная" схема. У меня так,с другими говорила,у всех 2 раза и все.Ничего после смены зубов,в госклинике спрашивала,тоже ,все говорят про 2 раза.Единственное за что мне досталось вчера,что бешенство делали в 2мес с хвостиком(а надо только после 3-х месяцев),скандалЬ был(год никого не волновало,а на тебе,вчера попала по полной(брала справку,до этого справки давали) Ну не могла же я им сказать,что это бешенство вообще не делали.Так что схемы, получается, разные. Да и еще,у нас сейчас в городе бесплатная вакцинация и чипизация,так вот не отечественными препаратами,а .... (я забыла) :)))ПРосто где-то здесь писали,что бесплатно нашими колят,а они тяжелее.

ЛЮБАВА
20.03.2013, 17:43
Nefertity, всего-навсего, почитать немного темку! Это, самый повторяющийся вопрос, на который я лично, в течении 5 лет, уже отвечать не могу, сил нет!)))))))
Ну мне кажется, буквально на каждой странице об этом написано!)))

Вот, буквально 2 страницы назад, сообщ.895, дословное Ваше сообщение, как под копирку и мой ответ в сообщ.896 прочтите!

Budjenovka
28.03.2013, 16:09
девочки здравствуйте! помогите советом, какую прививку делать. сегодня узнавали какие прививки есть- предложили
1 вариант мультикан-4 в 2 мес и в 3 мес и после смены зубов дипентавак так как там от бешенства.
2 вариант нобивак.
нам 1 апреля будет 2 мес.

Cherry
28.03.2013, 17:06
Budjenovka, конечно НОБИВАК!!!

Budjenovka
28.03.2013, 18:01
Cherry, спасибо, я сама склоняюсь к нобиваку, просто смутило когда прочитала про не очень хорошую партию.

ЛЮБАВА
28.03.2013, 23:19
Budjenovka, если, после прививки, будет послабление стула, подавайте недели 2, пробиотики и все!

Наташа1
29.03.2013, 21:44
Сообщение от Наташа1
Здравствуйте , Любовь Викторовна и форумчане, "сижу" на форуме с ноября и вот только что зарегистри-ась. Подскажите, (у меня до сих пор дрожат руки)-сегодня делала 1-ую прививку малышам( нам 50 дней)- и , когда вклеивала марки в ветпаспорта,увидела, что эурикан был с Rabies(LR).Как мне быть дальше ? При покупке вакцины в крупном зоомаге я объяснила продавцу для кого беру, а сама не доглядела...

ЛЮБАВА
29.03.2013, 21:51
Наташа1, а когда Вы сделали вакцинацию? Вообще, с бешенствоми, крупным породам делают только во время ревакцинации, не говоря уже о нашей мелочи!
Вообще, это преступление, что продавец в вет.аптеуке, так халатно отнесся к своим обязанностям, перепутав вакцину! А что сейчас сделаешь? Уже НИЧЕГО! Если щенки, останутся в живых, то Ваше счастье! И Вы можете написать жалобу, на этого продавца! Но, ревакцинацию, обязательно сделайте только DHPPI и Lepto, без Rabies, потому как, от бешенства, вакцина, делается однократно, 1 раз в год и не ревакцинируется!
Обязательно наблюдайте за щенками! При малейшем подозрении, на плохое самочувствие, рвота, понос, сразу же, вызывайте вет.врача на дом!

Наташа1
29.03.2013, 22:07
Любовь Викторовна, я почему-то склонна больше винить себя- ведь я не первый раз вакцинирую- но , когда смотрела, проверяла с.годн. , осадок и т. п. , смотрела в лев. верхн. угол этикетки- а там у Эурикана так и написано L, и только в правом нижнем мелко LR( это уже потом я увидела этик-ку на Rabies, когда все сняла с флакончика, а там еще красная R осталась). Я в тихом ужасе пребывала, хоть волосы на себе рви, а вакцина уже введена... Вакцинировала сегодня в 13.30, прдварительно за 1.5 часа дав супрастин. После прививки уснули практически сразу(может супрастин подействовал), часам к 18 стали просыпаться, я их выпустила из вольера -1.5 часа вроде бегали, играли , но потом как-то быстро стали засыпать. Сейчас спят- я глаз с них не свожу.Ночью буду тоже смотреть.ту симптоматику, которую Вы описали выше, пока не наблюдаю тттт

Добавлено через 7 минут
И еще -девочки писали на форуме, что с беш-вом бывает только Нобивак, поэтому, впервые купив Эурикан, я даже не могла и подумать об этом.

ЛЮБАВА
29.03.2013, 22:16
Наташа1, а симптомы, появятся не зразу, а с 3-го по 9-й день! Ведь, я надеюсь, Вы понимаете, что такое вакцинация? Это введение в организм животного, в микроскопических дозах, всех возможных инфекций! И как примет организм 50-ти дневного щенка йорка, дозу бешенства, я не представляю!
Сейчас Ирина занята, перезвонит мне, через 30 мин, я с ней поговорю и потом Вам напишу, что она скажет!

Наташа1
29.03.2013, 22:19
Я очень буду ждать,спасибо .

Добавлено через 47 секунд
Щенки с весом 800, 1200,1200. 1000 гр

ЛЮБАВА
29.03.2013, 22:52
Наташа1, проколите щенкам по 2 мл Гамавита, п/к и наблюдайте за щенками! Осложнения могут быть, не те, что я написала, а неврологические! Как я и писала Вам, теперь ничего уже не поделаешь, после укола, но впредь, будьте внимательны, так Ирина сказала! И ревакцинацию, делайте, без бешенства, естественно, через 3 недели, не раньше!

Вот мне интересно, а где это Вы вычитали, что с бешенством, бывает только Нобивак??????????Отдельно вакцина от бешенства, бывает только Нобивак, а Эурикан, или DHPPI и Lepto или вместе с Бешенством DHPPI+LR, отдельно флакона от бешенства у Эурикана не бывает, только в комплексе или без него! Вот на это, всегда обращайте внимание, при покупке! LR. это и есть Лепто, вместе с бешенством, в одном флаконе!

Наташа1
29.03.2013, 23:16
Спасибо, пошла колоть

ЛЮБАВА
29.03.2013, 23:26
Наташа1, забыла написать, Гамавит по 2 мл, один раз в сутки колите!

Наташа1
30.03.2013, 17:18
Здравствуйте, мы пережили эту ночь, тттт.Вчера на ночь(ч/з 12 час после прививки) уколола Гамавит.Любовь Вткторовна, а ск-ко дней Гамавит колоть?

ЛЮБАВА
30.03.2013, 18:10
Наташа1, ой, я и забыла написать, 5 дней по 2 мл!

Боня
30.03.2013, 22:08
Вот прочитала и сообщения выше и возник вопрос, может быть поможете разобраться, нам и в первую и во вторую (ревакцинация) прививку вместе с основной была сделана прививка от бешенства, не рано ли нам от бешенства сделали, да еще 2 раза? А вакцины такие: от бешенства-Дефенсор3 (инактивированная антирабическая вакцина) и основная Вангард Da2Pi, Вангард CPV-L. Выписала из вет. паспорта.

Наташа1
30.03.2013, 22:15
Любовь Викторовна, что я вчера пережила, не передать словами. Спасибо большое за участие, детки вроде гоняются, тттт, пошла колоть Гамавит.

Добавлено через 2 минуты
Это получается у всех вакцин есть с Rabies комбинир.? А Дюрамун макс5 ?

ЛЮБАВА
30.03.2013, 23:11
ellasegal, а при чем здесь чип? По поводу клеймирования и чипирования, есть специальная тема, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=208 вот туда и перенесите свое сообщение о чипе! В течении суток, Вы можете это сделать сами!

Добавлено через 5 минут
Ольга+Боня, конечно не правильно сделали! Прививка от бешенства, никогда не ревакцинируется, а делается 1 раз в год"!

Наташа1, Дюрамун, это единственная вакцина, у которой у нас в России, нет от бешенства! Поэтому, делая комплексную прививку, можно и Дюрамун, но только через 2 недели, можно сделать от бешенства, например Нобивак! Не в один день, а через 2 недели только! Поэтому, практикуется, делать 1-ю вакцинацию и ревакцинацию Дюрамуном, а потом, к году ближе, комплексную, уже можно Эурикан или Нобивак или Вангард, что бы за один раз сделать!

Наташа1
31.03.2013, 10:14
Сейчас вот думаю, и чего Дюрамун не взяла? Ведь был... и изначально хотела им привить, А потом вспомнила, что продавец сказала. что он отеч. произ-ля, и. уже , когда Эурикан пробили в кассу, сказала-а нет, импортный. Вообщем, не дай Бог Вам, девочки нарваться на ТАКОГО вот ПРОДАВЦА

ЛЮБАВА
31.03.2013, 13:10
Наташа1, не правда, что Дюрамун отечественого производства! А на этого продавца, я уже писала Вам, можете жалобу написать! На его, некомпетентность или даже, можно сказать, халатную преступную деятельность!

Наташа1
31.03.2013, 17:44
Конечно. я постараюсь, чтобы этого продавца уволили или она прошла ветобучение. Уже взяла тел. контролир. орг-ций- Гор. станция по борьбе с болнзнями жив-ных , Роспотребнадзор, Россельхознадзор. Чуть позже займусь этим, так как сейчас с деток глаз не спускаю и потихоньку в себя надо прийти. И КАССОВЫЙ ЧЕК Я СОХРАНИЛА.А в магазин этот я позвонила и попала на того продавца, из нашего общения я поняла, что девочка совсем не понимает, чем торгует магазин, и насколько опасна вот" такая профессиональная подготовка" продавца... Я лишь попрощалась с магазином- мне не интересны глупые люди..обращусь в другое место.

Ирина и Ника
31.03.2013, 18:16
Наташа1, а мне кажется,что виноваты вы сами,причем здесь продавец,кололи ведь вы сами и должны были проверить ампулы до вскрытия!!!!
Если я продам окситоцин к примеру,а покупатель вкатит тройную дозу,так что меня наказать за то, что не проконсультировала и не проверила!!!! Нет уж прежде чем делать укол,манипуляционная сестра обязана проверить лист назначения,точное название и срок годности препарата.....такое мое мнение и Слава Богу,что щеночки живы :angel:

ЛЮБАВА
31.03.2013, 18:44
Ирина и Ника, Ира, Наташа1, покупая вакцину, предупредила, что 50-ти дневным щенкам йорка будет делать прививку и я считаю, что вина продавца, очевидна! Зачем она продала ей с бешенством, если для первой прививки??? И даже, не йоркам, даже крупным породам, первую прививку, НИКОГДА не делают с бешенством, а только в 3 месяца, во время ревакцинации!
А уж, во вторую очередь, виновата Наташа, что не обратила внимание, что там RL написано!
Не знаю как у вас, а у нас, при покупке (когда я еще в вет.аптеках покупала вакцину), всегда спрашивали, с бешенством или без, нужна? Потому что, у них и цена разная!

Ирина и Ника
31.03.2013, 19:16
ЛЮБАВА, косвенная вина есть,но прямая только того кто делает инъекцию.Мы ведь не знаем как все обстояло,кто кому,что говорил.....и кто как понял.

Боня
31.03.2013, 19:42
первую прививку, НИКОГДА не делают с бешенством, а только в 3 месяца, во время ревакцинации!

Нам вот сделали и в первую и вторую с бешенством, вот теперь понимаю, что это не правильно. И вет. врач ведь у нас хороший специалист, очень многим помогает и спасает животных, я ему очень доверяю, растроилась:(, хотя что уж сейчас, но может кому пригодится наш опыт, прививку первую, даже с бешенством наша лапка перенесла хорошо, вообще без проблем, а вот во второй раз похуже было, но давали супрастин 1/4 часть и через 2 часа все хорошо стало.

Наташа1
31.03.2013, 20:43
Ирина, а я и не отрицаю своей вины, но в магазине. торгующем вакцинами должен быть спец. обученый человек. Тем более, что девушка так и не поняла этого. Это не я придумала-есть такое постановление.

Ирина и Ника
31.03.2013, 20:50
Наташа1, а не проще пойти в вет клинику,договориться о вакцинации со специалистом.....

Наташа1
31.03.2013, 20:51
А по поводу вашего примера с Окситоцином- совсем другая история. И я считаю,что , если продавцу объяснили, что это первая вакцинация и щенкам по 700 грамм- это уже говорит о полной некомпетентности продавца или Вы думаете, что . покупая вакцину, нникто не говорит об этом продавцу. А , впрочем считайте. как хотите- главное, это детки и их здоровье.

Ведь будут и др. покупатели вакцин, которые придут в этот магазин , к этому продавцу...

".и кто как понял". - из Вашего сообщения Ирина. Ну таким тогда точно нечего делать в зоомаге. Ведь не на китайском мы с ней общались..

Добавлено через 1 минуту
"а по поводу вины,жизнь сама расставит акценты:red:"- НО КАКОЙ ЦЕНОЙ ????
__________________

Ирина и Ника
31.03.2013, 20:53
Наташа1, вот и я об этом,хорошо,что все обошлось с детками:lol:

а по поводу вины,жизнь сама расставит акценты:red:

ЛЮБАВА
31.03.2013, 21:52
Ольга+Боня, Оля, так поэтому и плохо стало, что с бешенством повторили прививку! Ну что могу сказать, грош цена, это вет.врачу, которому Вы доверяли! Прочтите сами схему вакцинации, там написано, что первая вакцинация делается, только DHPPI+Lepto! Попросите своего вет.врача, пусть она покажет, где написано, что бешенство делается 2 раза, с интервалом в 21 день? В инструкции написано, что прививка от бешенства, делается 1 раз в год и даже, во многих инструкциях, в 3 года один раз!

Добавлено через 4 минуты
Ирина и Ника, Ира, а где гарантия, что и из вет.клиники, не придет такой вот специалист, как у Ольга+Боня и не сделает дважды с бешенством?(((
Ты почитай отзывы о вет.клиниках, что люди пишут, как в вет.клиниках, разводят на деньги, делЯ прививку на 2, а то и 3 захода, беря при этом деньги, как за полную прививку, каждый раз! Как они, делаю прививку, даже не спросЯ, а давали ли глистогонное и еще, делают ревакцинацию, другой фирмы, чем первая прививка???((((

Ник@
06.04.2013, 22:25
ЛЮБАВА, недавно мне один ветеринар тоже сказал, что от бешенства прививка 2 раза делается, чуть не упала, благо не мой врач, просто в аптеке встретились!
Скажите пожалуйста почему щенкам нежелательно при ревакцинации делать прививку с бешенством. Вопрос возник по причине того, что при пересечении границы в 3 месяца уже должна быть прививка от бешенства.

Юлечек
15.04.2013, 21:31
Девочки подскажите во сколько лучше прививать щенков в 7-8 недель или ровно в 1 месяц? Поделитесь опытом! Спасибо)

едеЛина
15.04.2013, 21:35
Юлечек, Сколько весит щенок?

Юлечек
15.04.2013, 21:38
едеЛина, Это я на будущее) Но им уже 4.5 недели и вес от 700 до 830 (толстенькие батончики)

едеЛина
15.04.2013, 21:45
Юлечек, Почитайте первую страничку этой темки!!

ЛЮБАВА
15.04.2013, 21:54
Юлечек, сообщение №2 прочтите пожалуйста и особенно то, что выделено красным шрифтом!)))

Юлечек
15.04.2013, 22:02
Девченки! Спасибо я то читала просто меня врач убеждает что ранее 1 мес. нежалательно прививать. А 7 - 8 недель это получается раньше чем 1 мес. Вот и думала спросить кто своих во сколько прививает.Чтобы спокойней было.

ЛЮБАВА
15.04.2013, 22:06
Юлечек, не поняла, что за бред говорит вет.врач? Как это
ранее 1 мес. нежалательно прививать. Вы о чем говорите? 7 недель, это же 51 день, а 8 недель, это же 2 месяца щенкам уже!
Или Вы опечатались? Не ранее 2-х мес.прививать?

Natali-A
16.04.2013, 15:07
Добрый день. У меня вопрос по поводу прививки. Мы собрались делать ежегодную прививку и я уже дала собаке глистогонное неделю назад. Но сейчас вижу, что похоже у нее вот-вот начнется течка. Выделений пока нет, но пипка уже припухла. Вот теперь мучаюсь вопросом - сделать прививку или уж подождать когда течка пройдет?

ЛЮБАВА
16.04.2013, 17:07
Natali-A, если вязать не собираетесь, то можете сделать прививку! А если вязка предстоит, то нельзя, потому что, за 30 дней до вЯзки, можно прививку делать!

Natali-A
16.04.2013, 17:20
Нет, вязать не собираемся. Просто я на форуме помнится как то прочитала, что во время течки иммунитет у собаки ослаблен и прививку делать не рекомендуется. Но у нас сомое начало течки. Может он еще не очень сильно ослабился:)

ЛЮБАВА
16.04.2013, 20:55
Natali-A, я думаю, Вы успеете до течки сделать прививку!

Ольга и Диаманта
17.04.2013, 14:58
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, а если Нобивак прошлого года выпуска и завезли его в прошлом году, то может быть еще хорошая вакцина? Эурикана на данный момент в наличии нет...

ЛЮБАВА
17.04.2013, 15:08
Ольга и Диаманта, я уже писала, что делать! Нужно 5 дней перед прививкой, проколоть Гамавит, по 2 мл, п/к, 1 раз в день и после прививки, пробиотики, дней 5 подавать и все, можно делать и Нобивак! Даже если и ничего не колоть перед вакцинацией, просто, может быть срыв ЖКТ, в виде послабления или даже поноса!

Ольга и Диаманта
17.04.2013, 16:14
ЛЮБАВА, Спасибо. Ура!!! В одной ветаптеке есть в наличии Эурикан!!!

Ukrainian Princess
19.04.2013, 12:31
ЛЮБАВА,исправляюсь) почему нельзя непривитых брать? я сама прививать буду и все или это проблема? что-то не разберусь ((

Милена
19.04.2013, 14:47
Ukrainian Princess, вся ответственность за здоровье щенка на Вас. Вы забираете щенка (не привитого) из привычной среды и делаете вакцинацию в чужой обстановке - как по мне, так это дополнительный стресс. Так же, Вы будите его перемещать (улица, транспорт) - а он не вакцинирован, а значит может поймать какую-то заразу, гарантии, что все пройдет благополучно никто не даст. И еще один фактор, как по мне, тоже достаточно важный - если щеночку после вакцинации станет плохо, а Вы ни разу с таким не сталкивались, как будите его откачивать??? И как для покупателя (нового хозяина) уже вакцинированный щенок - залог сохранности ваших денег уплаченных за него. В общем это мое личное мнение.

ЛЮБАВА
19.04.2013, 17:48
Ukrainian Princess, конечно проблема! Во первых, заводчик (по правилам племенного разведения) не имеет права продавать не привитых щенков! А Вы уверены, что после вакцинации, не будет никакого осложнения? И кто будет нести за это ответственность?

Микаелла
22.04.2013, 21:13
Здравствуйте!У меня глупый вопрос наверно,но спрошу.Мы сегодня сделали прививку очередную.От бешенства,энтерит,сумка и т.д.Я помню в прошлый раз,год назад,когда мы делали прививку,она очень болезненно перенесла укол и пищала,не давала потом дотронуться до холки.И вет.врач говорила,что лекарство щиплет.А в этот раз,собака даже не заметила укол.И врач сказал,что будет вялой,а она носится как ни в чем не бывало.Я не жалуюсь.Наоборот я рада,что легко переносит.Но....Не может быть плохим лекарство?или не действующим?Или это нормально?

ЛЮБАВА
22.04.2013, 22:33
Микаелла, это, более чем нормально! Просто прошлый раз, она была младше, а может быть, когда делали укол, могли в нерв попасть, вот и болезненно было! А еще, бывает легкая рука, а бывает и тяжела у того, кто делает укол! Так что, действительно, хорошо, что хорошо себя чувствует!)))

Микаелла
22.04.2013, 23:03
Ой,спасибо что упокоили.)))Люблю жуть как,свою лапатуську. Боюсь всего.

uta11
01.05.2013, 02:34
Может у кого-нибудь был опыт? Поделитесь, плиз. Волнует будут ли отрицательные последствия , если прививку (комплексную с бешенством) сделать раньше на 2 месяца? Надо будет пересечь границу в июне, боюсь не выпустят т.к. будет только пару дней в запасе до выезда, а возвращаться - вообще в месячный срок не попадаем. Если прививка принесет вред, то откажусь от поездки :(.

marina78
13.05.2013, 00:42
Любовь Викторовна. Полагаюсь на Ваш опыт. Нам 1 год. В питомнике, по стандартной схеме сделаны прививки нобиваком в 2 и 3 месяца. От бешенства пока еще не делали. Сейчас, перед поездкой на дачу хочу сделать от бешенства. А с остальными что делать? В год и три мес или сейчас вместе с бешенством? Если раздельно делать, то придется через 2.5 мес опять глистогонить. А если сейчас, то не рано? Ведь после прививки в 3 мес должен пройти год.

Кира и Боня-малышка
16.05.2013, 11:33
Доброго времени суток) Мы Боньке сделали вторую прививку Нобивак+бешенство утром 9ого мая. Скажите, можно ли в нам 18ого или 19ого уже выйти на улицу? Я имею ввиду, самостоятельно передвигалась чтобы она- на ручках гуляем, бывает- приучаю её к звукам города)

ЛЮБАВА
16.05.2013, 12:18
Кира и Боня-малышка, 10 дней, маловато, хоть 14 дней выдержите! А вообще, полностью привитым собака считается, через 21 день, после вакцинирования!

красотка лейла
19.05.2013, 13:42
Здравствуйте, очень полезный форум, жалею что поздно его обнаружила!! спасибо огромное хозяйке за ответы, которые мне помогают в выращивании наших млышей , которым сегодня 51 день, хотелось бы задать вопрос, проглистогонили щенков мы в 45 дней, первую прививку тут прочитала нужно ставить в 2 месяца...получается что вторую прививку через 21 день, но тогда уже время со дня гельмитизации будет для второй прививки упущено... как быть??

ЛЮБАВА
19.05.2013, 16:03
красотка лейла, а зачем, так рано, в 45 дней давали глистогонное? А ревакцинацию, можно и через 14 дней делать!

Лулуша
21.05.2013, 13:59
Девушки,добрый день.Подрасли мои детки которые родились 02.04.2013 , сегодня 21.05.2013 им 49 дней .Приближается время прививок.Вчера проглистогонила но через 2 часа двух щенков вырвало,подскажите как быть дальше? Подождать с прививками и глистогонить повторно всех ,потом прививку или привить ,а перед ревакцинацией проглистогонить? подскажите поалуйста.

Ирина и Ника
21.05.2013, 14:07
Лулуша, Глистогонный препарат нужно давать утром через час после еды, что бы проследить за состоянием собаки после приема препарата.
Если собаку вырвало раньше, чем через час после приема препарата, о щенка нужно будет через двое суток заново гелимитизировать, но уже тогда натощак.

Лулуша
21.05.2013, 14:44
Ирина и Ника, Спасибо за ответ,я тоже так думала сделать,но засомневалась не повредит ли,не будет ли опасно для щенков такая ранняя , повторная протравка? гнала Цесталом.Утром не получается проследить,поэтому гнала вечером 18.00 часов.

ЛЮБАВА
21.05.2013, 14:56
Лулуша, А по существу вопроса, то ничего не нужно Вам переделывать! Если щенка вырвало в течении 30 минут после глистогонного, тогда через сутки дать заново, но у Вас же, вырвало их, через 2 часа? Значит, будете делать прививку, как положено, через 10 и до 30 дней, со дня, когда давали глистогонное!

А на будущее, имейте ввиду и это написано во всех инструкциях, давать глистогонное, нужно только утром, не зависимо от приема пищи!Но, если щенка вырвет, в течении 30 мин и давали Вы например после еды, то через сутки даете заново, но уже до еды!Ну или наоборот!

Лулуша
21.05.2013, 17:15
ЛЮБАВА, Да конечно же описка 2 апреля .
Странно что вытошнило ,никогда такого не было.

ЛЮБАВА
21.05.2013, 17:19
Лулуша, ничего странного, такое часто бывает! Главное, что бы 30 минут прошло!!!

красотка лейла
22.05.2013, 06:49
красотка лейла, а зачем, так рано, в 45 дней давали глистогонное? А ревакцинацию, можно и через 14 дней делать!
я просто совсем запуталась , (родились детки 30 марта) прочитала что прививку нужно делать в возрасте 8 недель , 8 недель у нас получается 25 мая , я отсчитала от 25 назад 10 дней и проглистогонила, вот так получилось.. теперь первую прививку ставить все таки в 60 дней, да? а ревакцинацию делать через 14 дней? я правильно поняла?

ЛЮБАВА
22.05.2013, 11:42
красотка лейла, да, совершенно правильно Вы поняли!)))

Ксюша и Марик 86
29.05.2013, 10:29
Здраствуйте, вот и меня вопросик созрел, вчера заходила в ветеринарку,,. т.к предстоит 3 прививка в 6 мес, я начила спрашивать что она делается после смены зубов, как нам быть если зубы не поменялись еще, врач мне сказал, что приходите сделаем прививку, а потом после карантина дней 10, удалим, я в сомнениях, как быть, еще проверила у моего мальчика не стало 5,6 с верху, подскажите как быть , чтоб не навредить

ЛЮБАВА
29.05.2013, 13:38
Ксюша и Марик 86, а вот мне интересно, Вы хоть немного тему читали или сразу написали вопрос? Ну поверите или нет, ну сил нет уже писать одно и тоже!!!! Не нужно всю тему читать, буквально несколько первых или последних страниц, а потом уже идут повторы, а теперь, поэтому и не читают, что много страниц уже!

Ну где это Вы вычитали, что в 6 мес. нужно делать прививку от бешенства, покажите мне пожалуйста! И еще, прочтите тему, "Схема вакцинации", там тоже этого не написано!)))