PDA

Просмотр полной версии : Прививки


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13

ЛЮБАВА
11.05.2018, 21:20
Алусик, Эурикан!

Tane
12.05.2018, 15:19
Девочки, за год как-то забывается. Скоро ставить ежегодную прививку. Купать нельзя вроде 2-3 дня? А вот с гуляньем как? Вообще не помню. Мы же не щенки.

ЛЮБАВА
12.05.2018, 17:24
Tane, не 2-3 дня, а 10 дней не купать! А вот как раз с прогудками,нет никаких ораничений! Ну, может если только в день прививки не идти! Что бы дома отлежалась собака! И по возможности, не давать контактировать с дургими собаками, 21 день! Потому что, через 3 недели только, собака считается привитой на все 100%!

Елена и Анфиса
12.05.2018, 17:52
ЛЮБАВА, О! Спасибо насчёт купания, а то у меня тоже склероз.)))) Нам тоже во вторник на прививку, значит накануне будет банный день.

Tane
13.05.2018, 08:27
ЛЮБАВА, сейчас выпишу на бумажку и в ветпаспорт приклею, чтобы не забывать))

ЛЮБАВА
13.05.2018, 11:06
Елена и Анфиса, естественно, перед прививкой, обязательно нужно искупать собаку или щенков!)))))))

Алусик
13.05.2018, 13:14
Сделали сегодня прививку эурикан, как вы рекомендовали. Так вот вет врач сказала, что через 21 день какая то с бешенством. Это так? Если бы я сегодня не настояла на эурикане сделали, что-то другое. ЛВ скажите какую нам вторую делать.

ЛЮБАВА
13.05.2018, 14:07
Алусик, ну, а темку почитать, не пробовали? Ну правда, писать одно и тоже, более 10-ти лет,ну тяжко уже становится!))))))) У Вас времени и желания нет разве почитать, что тут уже миллион раз написано?))) Ведь то, что Вы прочете в теме и сейчас и на будущее, пригодится и не нужно будет задавать лишний раз вопрос!))))))

Йоркоманка
13.05.2018, 23:38
Алусик, чтобы кому-то ответить, нужно нажать на ник. И... несколько невежливо обращаться к человеку на две буквы. Пальцы не отваливаются - проверено;)

АРИША 18
14.05.2018, 10:01
Вот читаю тему про прививки... а у нас всё не так....
Первая прививка Нобивак 10.03.18г., вторая 31.03.18 г с бешенством Нобивак.(врач сказал, что сейчас бешенство обязательно), хотя я думала позже и в теме написано, что после смены зубов.Ревизию написал в паспорте на 17.03.19 г.
Т.к. этот врач не вызвал у меня доверия (даже не консультировал, просто отмалчивался или улыбался), на консультацию по некоторым вопросам мы с Аришей пошли к другому врачу, она посмотрела паспорт и сказала , что ревизию нужно делать собачке ровно в 1 год (т.е. по возрасту в год 04.01.18 г.)).И вопрос, "кто же прав?"

NataliZoloto
14.05.2018, 10:12
АРИША 18, ревизию?
Ревакцинацию надо делать через год и повторять так каждый год в дальнейшем.

ЛЮБАВА
14.05.2018, 10:17
АРИША 18, Во первых, повторная прививка называется не ревизия, а ревакцинация! По факту да, вакцина от бешенства делается в 3 месяца, во время ревакцинации! Но, учитывая мелкий размер щенков нашей породы, мы бешенство не делаем в 3 месяца, за исключе6ием: если щенок более чем стандартный и будет необходимлсть поездки на самолете или поезде или участие в выставках! Но, если уже сделана ревакцинация и все прошло хорошо, то значит и хорошо!
По факту, прав первый вет.врач! От бешенства делали в марте 18,-го, значит следующая комплексная вакцинация и должна быть в марте 19-го года! Прививка от бешенства, делается строго 1 раз в год! Когда прививка в 3 месяца делается без бешенства, то 1-2-3 месяца, не играет большой роли, комплексная прививка вместе с бешенством, делается после полной смены зубов, а это может быть и раньше 1 года! Но, вам же сделали с бешенством, значит темерь в марте 19-го и сделаете комплексную прививку! Ведь щенку ревакцинацию делали в марте 18-го, значит, никакой просроченности вакцинации не будет до марта 19-го года!)))

АРИША 18
14.05.2018, 10:34
ЛЮБАВА, В паспорте написано"ревшз"т.е. то ли ревакцинация, то ли ревизия???? почерк не понятный.
Думаю, что на прививки пойду к первому врачу, а на консультации-ко второму.
И ещё хочу спросить: у нас по пятницам в гос.ветклинике бесплатно делают от бешенства. Можно ли ревакцинацию сделать в частной клинике, а потом пойти в государственную и бесплатно от бешенства (наверное через какой-то промежуток времени)

NataliZoloto
14.05.2018, 11:18
АРИША 18,в госклинике вакцина вопрос какая? у нас мелкаши, не стоит с ними экономить. Оказаться может себе дороже.
А дворикам отлично, что бесплатно делают бешенство. Меньше опасности всем нам.

ЛЮБАВА
14.05.2018, 11:25
АРИША 18, ревакцинация, это повторная прививка и делается она через 21 день, после первой вакцинации! А в дальнейшем, это уже называется комплесная, ежегодная прививка! Так что, слово ревакцинация, можете уже забыть!)))))
По поводу бесплатной прививки от бешенства,то я бы не стала экономить! Потому что по акциям, бесплатно, делается самая дешевая, отечественная вакцина! Лучше уж сделайте за один прием, в одном уколе, нормальную, импортную прививку! Ежегодная прививка, это не те деньги, которые нужно экономить!

АРИША 18
14.05.2018, 14:12
NataliZoloto,
ЛЮБАВА, ДА, считаю, что вы правы! Будем делать Нобивак, в марте.

Елена и Анфиса
15.05.2018, 11:17
Мы сегодня сделали очередную прививку эуриканом. И бешенство поставили, в прошлом году мы его не стали делать. На всякий случай перед прививкой дала Анфисе 1\4 супрастина, всё прошло хорошо. Доктор сказала, что мы немного худоватые, можно чуток порцию добавить. Анфиса 27см весит 3200. Сказали, что хребетик и рёбрышки сильно прощупываются. Ну, я думаю, она с возрастом и сама вес прибавит без откармливания. Не хочу слоника(((.

Алусик
15.05.2018, 14:47
Йоркоманка, Ни в коем случае не хотела обидеть Любовь Викторовну. В правилах форума нет того, что нельзя пользоваться инициалами. А вы коль уж об вежливость заговорили, могли бы и в личку замечание написать.

ЛЮБАВА, Любовь Викторовна приношу свои извинения, если я Вас этим обидела.

ЛЮБАВА
15.05.2018, 16:45
Алусик, я нет, не обиделась!)))

Мелани
19.05.2018, 10:36
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, добрый день. Сегодня сделала Мике наконец-то прививку. Эурикан, перед прививкой укололи димедрол. Бешенство делать не стала. Сам ветеринар мне сказала, что в принципе бешенство действует до трех лет, если не собираетесь ехать за границу, то не делайте. Наверное, не буду делать - боюсь реакции. А гуляем вместе мы только с несколькими собачками, которых хорошо знаем. У меня такой вопрос: прививку сделала час назад. Пока реакции отрицательной нет. Сколько мне еще бояться? А то, как вспомню прошлый год, так самой плохо делается...

ЛЮБАВА
19.05.2018, 11:02
Мелани, все конечно индивидуально, но считается, что если аллергическая реакция происходит, то в первые 15-20 минут!

Мелани
19.05.2018, 11:33
ЛЮБАВА, Спасибо, Любовь Викторовна, в прошлом году её как раз в первые полчаса и шарахнуло. Ладно, буду бдить, но надеюсь, что в этом году нас беда миновала.

ЛЮБАВА
19.05.2018, 12:55
Мелани, ТТТ, так уже времени прошло предостаточно! Значит, миновало!))

Fan
21.05.2018, 09:20
Доброе утро, собака дата рождения 18 февраля 2018, 1 прививка нобивак была сделана 18 апреля
Сейчас мы проходим курс антибиотиков( по назначению Ирины ), ничего серьёзного
Прививку возможно делать только 25 мая
Вот я не понимаю, можно просто ревакцинацию делать ? Или тк прошло больше месяца то 1 прививка уже как бы не считается ? Помогите разобраться , спасибо !

Добавлено через 9 минут
Вроде нашла ответ что по новой глистогонить и вакцинировть((( это ж так долго снова дома сидеть))) щенок то Лабрадора )))) а можно другой вакциний вакцинацию провести же?

ЛЮБАВА
21.05.2018, 10:06
Fan, да, не считается! Нужно заново делать и вакцинацию и потом ревакцинацию! Для щенков это очень важно, что бы не прошло более 30 дней между первой прививкой и ревакцинацией! И еще и глистогонное щаново давать нужно, тоже очень важно, что бы 30 дней не прошло!

А не важно, какой породы щенок! Правила для всех одинаковые! А почему другой вакциной? Я бы не рискнула, все-таки не год же прошел, что бы менять вакцину!

Fan
21.05.2018, 10:39
ЛЮБАВА, просто пока нет нобивака и будет не скоро ((( вот и думаю можно ли др выбрать

ЛЮБАВА
21.05.2018, 10:47
Fan, затрудняюсь ответить!

Инна01
06.06.2018, 18:53
Девочки как правильно поступить? У меня два помета с разницей в 17 дней. У старшихуже буду скоро делать прививки, но один из них мелкий получился( разница в весе в 2 раза) и я его определила к меньшим и мамаша другая его кормит со своими двумя )))) вот если делать и мелкому прививку ему ж нельзя сосать,а в вольер к старшим- они его изматывают/ как быть?

ЛЮБАВА
06.06.2018, 19:40
Инна01, ну естественно, делать будете прививку мелкому щенку, с меньшими щенками! Потому как, нельзя не привитым щенкам, находиться вместе с привитыми: как минимум, в течении 2-х недель!

Инна01
06.06.2018, 19:44
ЛЮБАВА, вот именно это и хотела узнать)))) ещё момент - я ведь этого мелкого с теми проглистогони ла уже, не надо ещё тогда перед прививкой

ЛЮБАВА
06.06.2018, 20:03
Инна01, ууууууххххх, ну такие элементарные вещи спрашиваете! Разве не знаете Вы, что в течении 30 дней, глистогонное действует для вакцинации!)))

И еще просьба,пишите сразу сообщениея, в соответствующие темы, что бы мне не переносить, каждое сообщение!)))

Инна01
06.06.2018, 20:15
ЛЮБАВА, сразу и не сообразила)))прошу извинить

Даша+Боняша
10.06.2018, 23:54
Здравствуйте! Я новичок! Читала про прививки и не уверена что поняла правильно. Помогите разобраться. 1 прививка Нобивак DHPPI в 2 месяца, Через 3 недели Нобивак DHPPi+ Lepto, Через 3 недели Нобивак Lepto (ревакцинация). Когда делать Нобивак Rabies? И делать ее отдельно или вместе с Нобивак DHPPi+Lento. Боняшке сейчас 4,5 месяца, зубки меняться не начали. Заранее спасибо за помощ!

ЛЮБАВА
11.06.2018, 00:50
Даша+Боняша, если и читали Вы о прививках, то не у нас на форуме в этой теме!
Вот не поверите, но за 10 лет, я правда устала уже, писать одно и тоже! Почитайте или с начала темы, страниц 10-20 или с конца, мы постоянно об этом пишем и пишем! В сообщении №2, ну все так подробно написано, прочтите пожалуйста повнимательнее!))

Алисинья
17.08.2018, 11:39
А через сколько после антибиотика ,можно делать прививку?

ЛЮБАВА
17.08.2018, 12:19
Алисинья, дней через 10-15!

tsveta
24.08.2018, 15:33
Добрый день, подскажите пожалуйста, нам сейчас надо делать прививку от бешенства и заводчица предлагает сделать российскую вакцину Рабикес , хорошая ли она?

ЛЮБАВА
24.08.2018, 16:52
tsveta, а что, импортной, проверенной разве нет в продаже? Не верю я нашим, российским вакцинам! Зачем изобретать велосипед, когда он уже давно изобретен!)))))))
18 лет назад, когда я купила первую свою собаку, то вообще йоркам и другим, мелким породам, не делали прививку от бешенства, задние лапы у низ отнимались после нее! Потом, стали уже делать импортные, Нобивак, Эурикан! А про наши российские, я даже слушать не могу, не стану рисковать!
Хороший заводчик у Вас, что экономит даже на прививках!(((((((((((((

Забава
24.08.2018, 17:04
tsveta,сейчас Нобивак и Эурикан пропал из свободной продажи. Если не планируете выезд за рубеж, можно делать. К сожалению беда у нас с июля уже с импортными вакцинами. В клиниках объявы везде, что импортных вакцин от бешенства НЕТ! По срокам кто-то обещает середину сентября, кто-то к новому году. Прошел слух, что в какой-то стране ээпидемия бешенства и вакцины отправлены туда, а по другим версиям РФ не продлила контракт. ХЗ что теперь будет(((

tsveta
24.08.2018, 17:26
ЛЮБАВА, спасибо Любовь Викторовна, я тоже ей так сказала, что экономить разве можно.....она сказала, что уже делала своим собакам.... откажусь конечно и поеду в ветклинику... буду звонить им вначале

Забава, спасибо большое за информацию

Анжела
24.08.2018, 17:41
tsveta, а зачем вам так рано делать бешенство? До года нельзя подождать? Бешенство вакцина не очень то, тяжеловата она для малыша. Если никуда не выезжаете, я бы не стала до года прививать. Что я собственно и сделала с Лулу. Точнее НЕ сделала :)

tsveta
24.08.2018, 19:11
Анжела, Саш, когда Филю брали, то хозяйка сказала, что в три месяца теперь прививка, вот и делаем, Рикку тоже делали...уезжать ни куда не уезжаем...рядом лес у нас и поэтому все советуют так делать...

ЛЮБАВА
24.08.2018, 19:11
tsveta, вот именно, сделайте в вет.клинике! Только я не поняла, а кому, 3-х месячному щенку Вы собрались делать прививку от бешенства? А темку почитать с самого начала? Или Вы на выставку или лететь куда собираетесь?

tsveta
24.08.2018, 19:15
ЛЮБАВА, нет, не на выставку, не лететь ни куда не собираемся.... хозяйка говорит надо....мы и первой собаке делали так...

Анжела
24.08.2018, 19:36
tsveta, странная хозяйка. Обычно всегда мамочка отговаривает новых хозяев от такой тяжелой прививки в три месяца.. а вы что, малыша в лес водите?

tsveta
24.08.2018, 19:50
Анжела, нет конечно, в лес не водим))))
Я что- то совсем запуталась с этими прививками.... В три месяца нам делали от бешенства+ инфекции это у Рикка... позвонила в ветклинику, государственную, сказали вакцина есть. Блин голова кругом

ЛЮБАВА
24.08.2018, 21:22
tsveta, ууууууухххххх! Ну что же тут не понятного, что делаете ревакцинациб, без бешенства! Ревакцинация делается именно той вакциной, которая сделана в первый раз! И если Вы на выставку не собираете л, лететь или поездом ехать до года не собираетесь, то сделаете комплексную прививку в год, вместе с бешенством!
Вы напишите подробно, какая прививка уже сделана или сфоткайте страничку вет.паспорта, что бы понять, о чем вообще мы говорим!)))

tsveta
24.08.2018, 21:36
ЛЮБАВА, вот страничка
https://c.radikal.ru/c04/1808/d9/1b42ec695850.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
24.08.2018, 23:14
tsveta, я не поняла, а при чем тут Рабикес тогда? Рассскажите еще поподробнее, что конкретно по датам и по названию вакцины, говорит эта «чудо» заводчик?
2-3 сентября, Вам нужно будет делать ревакцинация, только Нобиваком и ничем другим! И зачем же изобретать велосипед, если у Нобивака есть вакцина RL, это Лепто+Рабиес (бешенство), в одном флаконе+DHPPI! Только мелким породам, лучше не делать в 3 месяца с бешенством, лучше в год!
Какой вес Вашего щенка?

tsveta
25.08.2018, 07:39
ЛЮБАВА, мне уже самой страшно от этой"чудо" заводчицы....Рабикес, как она мне сказала, вакцина против бешенства,и которую надо делать в 3 месяца.... Я начиталась уже вчера и стала у неё спрашивать, что разве её одну надо делать? Ведь делают в комплексе вроде, у меня тут Рикка в паспорте стоит две отметки..... На, что она мне ответила, что да, надо в комплексе.... По датам она мне и сказала, что следующая прививка 26 августа + - 2 дня.... Про вакцину она сказала, что можете сами купить и я вам сделаю, оставите паспорт собаке и печать вам поставлю в ветклинике.....меня вначале это не смутила... думаю, ну наверное знакомые там есть...общаются.....а теперь уже и не знаю, что и думать..... Вчера позвонила в ветклинику, они мне сказали , что в 3 месяца они делают бешенство+ инфекции.... ещё спросили- глистогонила я или нет.....эта хозяйка мне сказала, что глистогонила перед прививками и сейчас не надо.....
Вес щенка 1.900

Светлана 45
25.08.2018, 08:07
Иtsveta, нет такой отечественной вакцины Рабикес! Есть Нобиваковская вакцина Рабиес, и она импортная, вот она и делается во время ревакцинации комплексно( RL), или позже ревакцинации- тогда отдельно. Моим щенкам из первого помета сделали комплексно, в 3 месяца, по моему недосмотру, увидела уже после прививки в ветпаспортах, щенки хорошо перенесли тогда прививку эту. Глистогонить надо перед 1 прививкой за 7-10 дней, и глистогонка действует 1 месяц, вот за это время делается и вакцинация, и ревакцинация, если ревакцинация(2 прививка) не сделана в этот срок, то всё надо по новой делать. Свет, я не поняла, у малыша что, только 1 прививка сделана? Или две? Если сделаны 2 прививки, то через год сделаешь вместе с бешенством комплексную и все. А если хочешь сейчас делать Рабиес, то нада смотреть по ветпаспорту дату глистогонки, и если месяц уже прошел, то надо снова ее дать и через 10 дней уже от бешенства прививку.
Наконец-то с другого браузера увидела фото ветпаспорта, Света, получается, что у вас нет ревакцинации, и надо вам ее делать сейчас, и делать именно Нобиваком, смотри сама, у нас всем предлагают вместе с бешенством ее делать, с Рабиесом, это импортная вакцина, но если хозяин собаки отказывается, они конечно сделают и без бешенства, но будут запугивать всячески)это же их заработок) а глистогонили Филю когда? Есть дата в паспорте?

tsveta
25.08.2018, 08:26
Светлана 45, я в инете уже тоже посмотрела, нет такой Рабикес.... видимо опечаталась она....
В ветпаспорте стоит две наклейки 12.08 сделано... То есть, как я понимаю одна прививка....
А надо ещё было делать? Вроде в начале темки я прочитала, что кто-то раньше, кто-то позже делает и ни чего страшного....
Глистогонила она перед прививкой и получается 2 августа.....
Но то, что надо завтра делать прививку это бред она мне говорит.....ведь 21 день должно пройти...мне правильно Любовь Викторовна пишет , что надо делать 2-3 сентября!

Светлана 45
25.08.2018, 09:04
tsveta, ну 2 наклейки это одна прививка! Там в 1 флаконе порошок, а во втором флаконе жидкость, вот жидкость шприцем впрыскивается в порошок, всё взбалтывается и делается прививка этим составом, и 2 наклейки с флаконов вклеиваются, через 21 день делается точно также, либо еще с бешенством в добавок. По схеме вакцинации Нобиваком ревакцинация делается через 3-4 недели после первой прививки. Я с бешенством своих через год прививаю, не каждый год, а на сайте изготовителя вакцины вообще читала, что они гарантируют срок действия вакцины от бешенства 3 года. Хотя у нас стращают ветврачи, что регион наш неблагоприятный по бешенству, хотя я лично не знаю ни одного человека, у кого хоть одно животное бешенством заразилось, даже и у тех, кто вообще не прививает никогда своих животных. Чумки, энтериты, глистные инвазии, и др - это все бывало, а вот бешенства никогда!

tsveta
25.08.2018, 09:13
Светлана 45, Свет, я тоже не слышала про бешенство...вот теперь думаю... пойду, я делать прививку и могут ли они не делать от бешенства? Или прям обязательно?

ЛЮБАВА
25.08.2018, 10:13
tsveta, Света, ну не внимательно Вы читали и тему и то, что мы пишем!))))
Во первых, молодец Света, что догадалась, что речь идет о Rabies, у меня даже мысли не возникло! Ведь Вы написали об отечественной вакцине!))))))
В вет.клинике, Вам конечно же предложат сделать ревакцинацию с бешенством! , но Вы вправе и отказаться, никто Вас заставить не может! Но ревакцинацию именно Нобиваком DHPPI+Lepto, сделайте обязательно до 2.09, потому как, глистогонное, действует 30 дней и повторять не нужно! По павилам ветеринарии, да, ревакцинация делается с бешенством, но я же Вам уже писала, что мелким породам, не делают с бешенством, за исключением случаев, когда щенок будет транпортироваться или участвовать в выставках! Если же нет, то в год, сделаете комплексную, с бешенством!

tsveta
25.08.2018, 11:22
ЛЮБАВА, Так мне хозяйка написала , что вакцина отечественного производства (аналог) , в инете тоже так прочитала , но название написано с опечаткой...про глистогонное я поняла, что действие 1 месяц и конечно сделаем прививку 2 сентября и не позднее...
Про невнимательность чтения... может быть...правда вчера уже началась паника от всего и старалась читать, быстрее и вникать во всё....сравнивала с паспортом другой собаки и всю ночь мысли были только об этом.....

Светлана 45
25.08.2018, 12:56
tsveta, Светик, ты успокойся, у тебя Филя совсем не мелкий щенок, будет крупнее стандарта скорее всего, если тебе спокойнее так, то сделай ревакцинацию RL, то есть с бешенством, я уже тебе писала что первому моему помёту так сделали, ничего не случилось, и у тебя Рикусику так делали, и тоже все в порядке) короче говоря, сама решай) как тебе спокойнее. И вакцина эта никакой не аналог, а импортная, на мой взгляд самая используемая и я лично никаких побочек от нее не видывала, поэтому другие вакцины даже не рассматриваю!

tsveta
25.08.2018, 13:26
Светлана 45, спасибо Свет)))) я уже вроде успокоилась))), Рикку делали в 3 месяца и перенёс он хорошо, хотя и весил в два раза , а то и в три меньше Фили, он был совсем крохотулька. Филя не мелкийн.....обещали стандарт.....но ктож может это обещать....уж теперь что вырастит, то вырастит))))

Анастасия1
03.09.2018, 15:21
Подскажите, поставили прививку Мультикан 4 в 4 недели. В вет клинике сказали вторую ставить через 2 недели. Но в инструкции к прививка написано, что вторая прививка ставится через 3 недели. Кому верить?

Йоркоманка
03.09.2018, 15:56
Анастасия1, вообще-то в инструкции сказано "Вакцину Мультикан-4 вводят щенкам двукратно в 8-10-недельном возрасте и через 21-28 суток" Зачем в 4 недели вакцинировали?

Анастасия1
03.09.2018, 16:57
Ой, что то я с ума сошла. Конечно в 8 недель поставили мы первую 😀
Тогда вторую через три недели нужно поставить?

Cherry
03.09.2018, 17:05
Анастасия1, все правильно! Через 21 день нужно сделать ревакцинацию, той же вакциной, что и первая прививка.

Анастасия1
03.09.2018, 17:28
Cherry Спасибо:) Видимо в ветеринар что то перепутала

ЛЮБАВА
03.09.2018, 20:14
Анастасия1, простите, а что, нельзя было, сделать нормальную вакцину, импортную, проверенную десятилетиями! Нобивак, Эурикан или Дюрамун DHPPI+Lepto! А где же вакцина Lepto, от Лептоспироза? А сейчас, получается, что Ваш щенок не привит от Лептоспироза!

https://c.radikal.ru/c02/1809/de/2fff9596129b.png (http://www.radikal.ru)

Алисинья
12.09.2018, 23:34
Девочки вы дурамуном обычным прививаете или с коронавирусом?Надо или не надо дополнительная нагрузка?

ЛЮБАВА
13.09.2018, 10:24
Алисинья, Дюрамун прививкам называется! У Вас же миничка собака, на выставки вы не ходите, поэтому, меньше вероятности подцепить инфекцию! Я бы не стала лишнюю нагрузку домашнему любимцу делать! Не знаю как у вас на Украине, а у нас в России, у Дюрамун, нет вакцины от беленства! Вообще она есть, только у нас в России, ей почему-что не дают сертификацию, уже сколько лет! Поэтому мы, делая вакцину Дюрамун, через 2 недели, делаем от бешенства Нобивак!

Алисинья
13.09.2018, 13:12
ЛЮБАВА,к сожалению моя миничка уже давно умерла.У меня стандарт.Я не за бешенство пишу,а за коронавирус.
Дюрамун выпускают в двух видах ДЮРАМУН МАКС 5/4L и Дюрамун Макс 5-CvK/4L.(с короновирусом)Я не могу понять,что это за коронавирус, насколько он распространён,чтобы от него прививать.Может кто подскажет.

Бусяндрик
13.09.2018, 16:05
Девочки, вопрос еще такого характера про прививку. Моему мужу знакомый вет сказал, что привививать щенка лучше к полугоду, когда пройдет смена зубов, если не собираетесь щенка оставлять у себя, в основном в 2 мес прививают на продажу, т.к. смена обстановки, хозяев, поэтому должна быть защита у щенка.
Так вот, малышку я оставлю у себя однозначно, что вы посоветуете, прививать в 2 мес?

Елена Жукова
13.09.2018, 16:44
Бусяндрик, бред сказал ваш знакомый. Малыши пока сосут маму, им передаётся иммунитет от матери. Прививают всех малышей всегда, не зависимо от того себе оставляете или на продажу. К тому моменту, когда нужно ставить прививку молочные зубы уже есть. А вот когда идёт смена молочных зубов, прививать собаку категорически нельзя. В 6 мес смена зубов, как правило ещё не заканчивается.

Добавлено через 2 минуты
Глистогонить нужно за 10 дней до прививки. Я глистогоню один раз перед прививкой, тк мама перед течкой всегда получает глистогонное ср-во. Глистогоню малышей паразицид суспензия.

ЛЮБАВА
13.09.2018, 19:49
Бусяндрик, вот, нужная Вам тема, почитайте, тут, за 10 лет, два миллиона раз уже все написано! Но, большего бреда, что. Казал Ваш знакомый врач, я не слышала и я бы бежала от такого врача подальше!

Бусяндрик
13.09.2018, 19:52
ЛЮБАВА, да мы у него и не наблюдались никогда, просто с мужем работает один чел, а это его брат вет, вот и как то разговорились они, муж и спросил от нечего видимо делать))

ЛЮБАВА
13.09.2018, 19:57
Бусяндрик, ну так вот, не обращайтесь никогда к этому челу! По другому его и назвать трудно! Бред он говорит!

Бусяндрик
13.09.2018, 20:20
ЛЮБАВА, 100% не собираюсь обращаться, просто у нас тут с мужем спор из-за этого возник, вот я и спросила у вас, чтобы для себя подтвердить и так уже ясную картину по поводу прививок щенков, мужчины, они такие, вы же знаете, услышат что-нить от кого нить и давай за правду принимать, а еще если же "вет" сказал!!!))), все, пиши пропало...

ЛЮБАВА
13.09.2018, 21:14
Бусяндрик, а я считаю, нечего мужу вообще влезать в разведение, особенно, если он «не в теме»!)))))))))
А если захочет «самообразоваться», то элементарно, пусть почитает инструкцию и к вакцине и глистогонным препаратам, там все подробно написано и сроки и дозировки!)))

Taina2
05.10.2018, 11:58
Здравствуйте, форум читаю постоянно, но не нашла ответа, подскажите пожалуйста как лучше поступить с прививкой. Деткам завтра 2 месяца. Сегодня ставим первую прививку щенкам, хотела и маме заодно сегодня поставить. Ей по плану в конце октября нужно ставить прививку,ну думаю на 3 недели раньше не страшно. И что-то сомнения одолели меня, ей же с бешенством нужно ставить, а щенкам без бешенства, так нельзя наверное? Хотя ветеринар говорит можно...Но веры нет. Лучше поставить пока маме без бешенства, а потом доставить, когда щенков отдадим, или потом уже маме поставить все вместе, когда отдадим щенков? Чувствует себя мама хорошо, восстановилась уже, упитанная такая стала.

ЛЮБАВА
05.10.2018, 13:16
Taina2, вот, нужная Вам тема, почитайте и если останутся вопросы, тогда напишите!

Анна и Злата
26.11.2018, 17:47
Девочки, дайте, плз, совет. Подошло время ставить очередную прививку, прививаемся мы нобивак, и сейчас узнаю, что её давно уже не поставляли, может быть поставят через неделю, но не известно. Вет предлагает либо подождать, либо поставить эурикан. Что скажете? Может стоить перейти на эурикан? Просто я Злату глистогонила в начале ноября и время действия глистогонки уже на исходе... Спасибо всем откликнувшимся заранее))))

Йоркоманка
26.11.2018, 17:52
Анна и Злата, мне Эурикан больше нравится. С Нобиваком давно завязала.

Irin@
26.11.2018, 17:55
Анна и Злата, Мы тоже в том году прививались нобиваком,в этом году делали 1 ноября эурикан,т.к. нобивак у нас есть, но только без бешенства,бешенства"родного" уже пол года как нет и наверно не будет,так нам сказали. Почему боитесь переходить на эурикан,я наоборот читала и слышала,что он лучше,и переносится легче,хотя мы и нобивак отлично перенесли.

Анна и Злата
26.11.2018, 17:56
Йоркоманка, спасибо, я тоже склоняюсь к переходу на эурикан. Тем более такие перебои, это всегда чревато проблемами с качеством. Главное это не страшно, что мы меняем вакцину? Я буду с димедролом делать.

Добавлено через 2 минуты
Irin@, я не боюсь, просто не ожидала, что его нет и вот сейчас получила эту инфу и решила ещё на форуме поинтересоваться. Теперь понимаю, что не страшно поменять вакцину.

Irin@
26.11.2018, 18:00
Анна и Злата, Любовь Викторовна писала,что взрослым собакам уже не принципиально какую ставить прививку раз в год,это для щенков правило,что если первая нобивак,то ревакцинация тоже нобивак должен.А зачем димедрол,боитесь индивидуальной реакции? Мы отлично перенесли эурикан.

Добавлено через 8 минут
Анна и Злата, С нобиваком ,у нас в Туле,уже больше пол года перебои,как в других регионах,не знаю

гугуся
26.11.2018, 18:09
Анна и Злата, а ты ничего не путаешь? Эурикан давно не найти, а Нобивака последние запасы еще есть.....
Мне эурикан больше нравится, Антон легче переносит, но пришлось в этом году делать нобивак......
Я либо супрастин даю три дня до прививки по 1/4, либо прошу что бы вкололи супрастин минут за 20 до прививки

Irin@
26.11.2018, 18:10
гугуся, а у нас наоборот. эурикан есть,нобивака нет и я про это слышу уже с весны!

Йоркоманка
26.11.2018, 18:19
гугуся, я в Валте Эурикан недавно заказывала, но ждала поставки почти месяц. Не было вообще ни Нобивака, ни Эурикана. Сейчас глянула, по той и другой наличие - ноль.

dakota
26.11.2018, 18:23
Анна и Злата,прививайте эуриканом. хорошая вакцина и переносится хорошо.Всех прививаю всегда только им сколько лет.и взрослых и щенков. Но я всегда и всем делаю перед прививкой супрастин (Можно и димедрол конечно) сначала за 5 мин а потом колю эурикан.
гугуся,Лен да вроде проблем нет с эуриканом то ттт.в том году были перебои но я не попала на них слава богу.Вот единственно что с бешенством прививка опять 3 флакончика .Приходится колоть аж 3 раза.(супрастин вакцину и бешенство) .раньше удобнее было когда 2 флакончика было

Йоркоманка
26.11.2018, 18:40
dakota, Эурикан от бешенства появился отдельно? Я бы лучше его брала, чем Нобивак. Не видела ранее отдельно.

Irin@
26.11.2018, 18:45
Йоркоманка, Эурикана DHPPI2-LR сейчас нет,бешенство сейчас отдельно. Рабизин называется.Средство изготавливается той же компанией, что и Эурикан

Добавлено через 5 минут
вот так у нас
https://d.radikal.ru/d19/1811/29/7fe1b9741bd5.jpg (https://radikal.ru)
https://a.radikal.ru/a27/1811/48/869c5d2f00fd.jpg (https://radikal.ru)

Анна и Злата
26.11.2018, 20:15
Добавлено через 39 секунд
гугуся,, нет все правильно. Нобивака нет, есть эурикан, правда бешенства мало, я уже сделала заказ, чтоб для нас оставили.
Девочки, всем спасибо. Буду эурикан делать.

гугуся
26.11.2018, 20:17
Анна и Злата, я в сентябре не могла найти эурикан

Tane
26.11.2018, 21:05
гугуся, у нас в клинике может и не быть эурикана, но я покупаю в зоомагазине и кладу сразу в термос. Дома в холодильник. Два года вот уже так. Не ждать же пока в ветку привезут.

dakota
26.11.2018, 21:19
Йоркоманка,да.рабизин

Тася
26.11.2018, 21:47
Анна и Злата, странно,что до сих пор проблемы с нобмваком в ваших клиниках. Буквально на днях делала своей прививку,наша врач сказала нобивак появился,он проходил переаттестацию видимо. Я смотрю у вас на аватарке миничка совсем,как моя,так вот нам эурикан вообще никак. Ставили его один раз ,очень тяжело она перенесла,еле выходили после этой вакцины,так что смотрите все индивидуально,я бы на вашем месте не экспериментировала и не меняла вакцину,обзвоните все ветклиника,где нибудь да найдёте.

Анна и Злата
26.11.2018, 22:10
Тася, ну вы меня сейчас напугали..... Злата, нет не мини. Она мелкий стандарт, вес у нас 2350-2400. Нобивака нет уже с мая, вроде должен появиться, но не точно.... Вет советует эурикан, свою собу прививает им. Вот теперь начала переживать....



Добавлено через 1 минуту
Тася, но за инфу спасибо.

Добавлено через 26 минут
Девочки, ещё вопрос. Делать бешенство или нет? В прошлом году делали. Есть мнение, что мелким можно раз в три года делать? Что думаете? Поделитесь, а то я переживаю теперь.

Честер&Челси
26.11.2018, 22:43
Анна и Злата, я своим от бешенства делаю 1 раз в 2 года, нам ветврач сказал, что если на охоту не ходят, то можно через год делать)))

ЛЮБАВА
26.11.2018, 22:48
Честер&Челси, можно и вообще не делать! Если на выставку не ходить и не ехать поездом или лететь самолетом! Если ехать, то обязательно ежегодно! Хотя справки ф.1 и отменили, но, ежегодную вакцинацию, не менее чем за 30 дней до поездки, никто не отменял!

Анна и Злата
26.11.2018, 23:00
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, а если лето на даче нужно бешенство делать или можно пропустить? В прошлом году делали.

Добавлено через 1 минуту
Честер&Челси, а вы все время в городе, за город на природу выезжает?

Честер&Челси
26.11.2018, 23:24
Анна и Злата, только на море, очень редко. Как правило, лисы разносчики бешенства, если вероятность контакта имеется, то лучше привиться.

Йоркоманка
26.11.2018, 23:50
Анна и Злата, с Эуриканом вообще никаких проблем не было (ТТТ), в отличие от Нобивака, которым кололись тоже несколько лет, но потом Дюрамун пользовали, пока он не пропал. Насчет бешенства скажу, что погуглите инструкцию к Нобиваку Рабиес. Там указано, что действует три года. Возможно, что и на всю жизнь хватает, просто никто исследования не проводил. Такое тоже читала. Если сейчас будет Эурикан от бешенства отдельно, то буду брать его. Не сторонник я делать всё вместе. Ну... Было дело, что две собаки очень тяжело перенесли прививку от бешенства Нобивак. Думала, сдохнут, если честно.
Кошке своей делаю прививки чисто для себя. Дворик она, но на даче шляется неизвестно где и лисы бегают. Дворне дочери тоже делаю. Случаев бешенства у нас в области мало, но если притащат такое, то мало не покажется. Просто у них собака тоже бывает на участке, где строятся, а там бездомные стаи носятся.

ЛЮБАВА
27.11.2018, 00:08
Анна и Злата, да можно пропустить я думаю! Если в районе, где дача, нет карантина по бешенствуя (а такое бывает), то можно и в три года раз делать!

И ещё, девочки, у кого есть возрастные йорки, имейте ввиду, что вакцинация делается до 10 лет, только!

Irin@
27.11.2018, 09:25
А я делаю бешенство,у нас в городе девочка умерла от бешенства,потрогала ежика в парке,а он ее чуть прикусил за палец,так чуть чуть,что даже царапины не было и не больно,девочка даже об этом забыла и родителям не сказала. потом начала болеть,2 месяца лечили,не могли диагноз поставить,пока врачи не поняли,что это такое..родители,утверждали,что этого не может быть,животных дома нет,ребенка никто не кусал,пока одна из подружек не вспомнила про ежика в парке.Амы гуляем в парке и живем в парковой зоне,летом ежики бегали в сквере около дома..так что я боюсь

Добавлено через 3 минуты
Анна и Злата, Вы не пугайтесь,я такое читала про нобивак,когда его ставила год назад,саму аж трясло перед прививкой и минут 20 сидела там,в клинике,боясь реакции,ну всё отлично прошло. в этом году также с эуриканом прошло отлично. Знаете я при бронхите ребенку аскорил давала,всё отлично,а сама выпила тахикардию получила с чсс 110,думала всё,конец мне...так что всё индивидуально

Tane
27.11.2018, 09:34
ЛЮБАВА, вакцинация делается до 10 лет именно против бешенства только?

Анна и Злата
27.11.2018, 09:40
Irin@,, вы конечно правы, все индивидуально.
ЛЮБАВА, в том то и дело, у нас в городе сейчас карантин по бешенству....

NataliZoloto
27.11.2018, 10:34
Irin@,какой ужас про девочку(((((а я как то летом усмотрела в траве у дороги прям в центре района ежика и молодых ребят попросила его в лес отнести-благо парень ежа в куртку закрутил. Господи, теперь 100 раз подумаю ежей жалеть(((у нас вечно ежики бегают, лесополоса за домом, там кольцевая и серьезный лес дальше. А сами мы сколько ежиков видим и лезем к ним с руками(((я правда нет. Но в детстве часто. У меня только мышь-полевка в кармане фартука сидела на уроках, когда отняла ее у мальчишек(хотели урок сорвать -мышь запустить). Выпустила. А недавно передача была-как опасны они. У нас еще и зайцы в лесу бегают громадные и выскакивают в сад у дороги. Нда..не зря мы в наш лес не ходим летом-клещей боимся.теперь вообще не ногой.Только на луг просматриваемый, простригаемый. Но глаз да глаз.
Ох, я в полном шоке от истории с девочкой((((

Irin@
27.11.2018, 12:09
NataliZoloto, Просто это история близких мне знакомых,кроме ежика вроде грешить не на что. история 2 год назад меня тоже потрясла. своим детям запрещено под страхом "смертной казни" трогать животных в природе,у нас и белок много в парке и тоже все тянут руки к ним и детям на ладошку орешки кладут,подойди к белочке, я своим всё запретила,т.к. история не из разряда-сорока на хвосте принесла.У нас тут крыса подраненная ковыляла по скверу. Риччи прям в стойку,готов был охоту начать,сразу на короткий поводок и подальше. Поэтому прививки ставлю. И еще..в том году в городском дворе,около контейнеров с мусор отлавливали молодого лисенка. Даже в новостях показали. Ну вот как тут не переживать. И это центр!!! города.

Йоркоманка
27.11.2018, 12:33
Irin@, да, ужасная история. Ежики и лисы опасны, а люди любят первых ловить, вторых кормить, приваживая в город. У нас на даче много лет назад оказалась мертвая енотовидная собака. Енотами их все называют, но еноты у нас не живут. Так вот он был целый, не погрызенный, как будто спал. Не знаю от чего умер. По идее надо было бы вызвать специалистов, чтобы забрали и исследовали или самим отвезти, но мы не знали и муж его закопал в поле. По идее если бы от бешенства умер, так морда в пене бы должна быть.
Потому я против прививок людям, но животным делаю. Моя вет говорит, что это нужно не им, а нам.

Irin@
27.11.2018, 12:43
Йоркоманка, Вы знаете,я после того случая начала читать про бешенство,у меня тогда собаки еще не было,но был шок от произошедшего. И бешенство это не обязательно агрессия и пена на морде. Куча случаев как раз наоборот,когда животное становится наоборот ласковым,жмется к человеку,там много не типичных проявлений. И кстати кроме голода,диких животных ,в город гонит бешенство."В здравом уме" дикое животное крайне редко в город побежит. В нашем парке,есть маленький зооуголок,так вот туда часто кроликов декоративных подбрасывают,те кто взяли и наигрались:mad:,мы разговорились со смотрителем,а он говорит,мы не в праве их приютить,наши животные все привиты и от бешенства в том числе.

Йоркоманка
27.11.2018, 13:09
Irin@, я со всем этим согласна. Случай с лисой такой знаю. Ласкучая была, а женщина умерла потом. Ведь укус даже не нужен. Достаточно просто слюны, если попадет в какое мелкое повреждение кожи. Лисы у нас вполне себе здоровые по городу рассекают, как и зайцы, лоси. Не первый год. Бешенства у нас в районе пока не обнаружено, но были два случая в области за год, потому всегда может бслучиться, а иммунитет не сразу после прививки формируется. Про пену на морде я писала именно про умершее животное, потому как умирают именно так.

NataliZoloto
27.11.2018, 15:23
Irin@,и кроликов от бешенства прививают???ну все, теперь и зайцев наших буду бояться))такие огромные они еще ко всему. Скорее кролики одичалые.

Йоркоманка
27.11.2018, 15:51
NataliZoloto, и кроликов, и людей вакцинируют. Знакомую до работы не допустят, если откажется делать прививки от бешенства и энцефалита. Потому что работа специфическая.

ЛЮБАВА
27.11.2018, 16:53
Анна и Злата, ну, если карантин по бешенству, то это даже не обсуждается, нужно делать!

SSS
02.01.2019, 15:56
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я всегда брала щенков с прививкой нобивак+ лепто. А тут собираемся покупать щенка и заводчик говорит,что ставила два раза мультикан-4. А уже в 6 месяцев ставит мультакан-6. И я вот теперь задумалась,ведь 4 идет без лепто. Можно ли так делать? Не страшно,если я возьму с такими прививками?

ЛЮБАВА
02.01.2019, 16:45
SSS, что за бред? Это где Вы такого заводчика нашли? Как это, без Лепто? Без Лепто, шенок считается не привитым! Да и вообще, кто сейчас делает вакцину Мультикан? У нас, я такого не слышала, что бы кто-то делал!

Но и Вы не правы, Нобиван, это фирма, а вакцина делается DHPPI+Lepto, делвется прививка два раза! А в 6 мемяцев, прививка не делвется никакая, потому что в это время, идет смена зубов!
Почитайте пожалуйста темку, хоть немного, тут уже, два миллиона ра0 написано!))) Или есть специальная оема даже «Схема вакцинации» https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22575

Йоркоманка
02.01.2019, 17:02
ЛЮБАВА, Мультикан делают приютским собакам, потому что дешево. И то им не четверку делают, а сразу восьмерку. Опять же его делают в возрасте от 8 недель. Вроде и неплохая вакцина, как говорят. И коронавирус там есть. Только сроки вакцинации другие, потому неудобно и опять же страшновато непривитых держать. В Дюрамуне коронавирус был раньше, но у нас с таким компонентом я купить не могу уже давно. Потому Эурикан в последние годы беру. С ним хотя бы проколов не было, в отличие от Нобивака (я про побочку).
Можно Лепто отдельно доколоть. Она через 2-4 недели делается двукратно.

SSS
02.01.2019, 17:06
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,насчет набивака полностью с вами согласна,именно так и делаю своим собачкам всегда, как вы сказали. Просто хотела написать кратко,потому что больше волновал вопрос Мультикана-4. Я услышала от заводчика( в Ростове) про нее,почитала и увидела,что лепто нет в 4., Решила,что только тут мне смогут помочь) Почему то я усомнилась в своих знаниях) Спасибо вам огромное за помощь!!! теперь понимаю,что не зря меня это удивило. Щенка у них тогда не берём!

ЛЮБАВА
02.01.2019, 17:10
Йоркоманка, я имела ввиду, что заводчики йорков, не делают Мультикан! А вообще, слышала конечно и что бесплатно делают в вет.клиниках во время акций и в приютах, тоже слышала!

Добавлено через 44 секунды
SSS, это правильное решение Вы приняли, лучше не брать у такого заводчика, которая экономит на вакцинации!

SSS
02.01.2019, 17:12
Йоркоманка, получается это очень дешевая вакцина? Лучше вообще с ней не брать? Или можно брать,но потом колоть отдельно лепто? Просто я беру в 3-3,5 месяца,и надо чтобы в этом возрасте уже было лепто? У меня всегда был нобивак,побочек у нас не было,надеюсь и не будет конечно!

ЛЮБАВА
02.01.2019, 17:14
SSS, да не заморачивайтесь Вы так! Лучше уж ищите щенка с нормальной вакционацией! Конечно это самая дешевая вакцина и ею сейчас, только пушных зверей на зверофермах прививают, но никак не щенков йорков!

Получается, Вы купите не привитого щенка! Сами подумайте, в 3,5 месяца, заново глистогонить, дважды вакцинировать, соблюдать карантин, и получится 1-1,5 месяца, Вы никуда со щенклм не должны будете выходить из дома!

Ни за что не поверю, что во всем Краснодаре и Ростове, нельзя найти нормального заводчикА, с нормальной вакцинацие щенков! Может быть Вы ищите щенка подешевле? Ну вот Вам и резвльтат этих поисков! А выводы, делайте сами, конечно же!

SSS
02.01.2019, 17:14
ЛЮБАВА, даже не думала,что могу с таким столкнуться! Как сказал заводчик,она не доверяет нобиваку,поэтому ставит мультикан)) Спасибо,я все поняла!! Будем искать дальше!!

Добавлено через 5 минут
ЛЮБАВА, как же я рада,что всё таки решилась спросить!!Спасибо еще раз!:)

Добавлено через 6 минут
Йоркоманка, спасибо!:)

ЛЮБАВА
02.01.2019, 17:21
SSS, бред она говорит, заводчик эта! Если можно так ее назвать, после таких слов, Скорее она «разводчик», а не заводчик йорков!

Йоркоманка
02.01.2019, 17:29
SSS, конечно, дешевая. Вот подумайте сами - если заводчик экономит на вакцинации, то как со всем остальным дело обстоит? Вам оно надо? Если бы восьмерку сделали, то я бы еще поняла.

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, думаю, что и заводчики других, более крупных пород, не используют Мультикан в большинстве своем.

SSS
02.01.2019, 18:08
ЛЮБАВА, " разводчик" это точно:)

Добавлено через 7 минут
Йоркоманка, я честно даже не знала,что эта вакцина дешевая. Она говорит,что ставит 4,потому что 6 большая нагрузка на щенка. Теперь я знаю про эту вакцину!!А про вангард наверное можно в теме почитать? Смотрю,что у нас многие ставят ее.

Йоркоманка
02.01.2019, 18:34
SSS, стоимость вакцин легко можно погуглить. Вангард - неплохая вакцина. Тоже несколько лет применяла.

SSS
02.01.2019, 18:55
Йоркоманка, я просто даже не подумала сравнить цену. Лет 10 ставлю собачкам набивак или раньше эурикан и покупала с этими вакцинами. И мысли не было,что прививка может быть плохая. Что даже в этих вопросах "горе" заводчики могут быть не добросовестны. Ну почему есть такие заводчики:(

ЛЮБАВА
02.01.2019, 19:05
SSS, Нобивак, Эурикан, Дюрамун, Вангард, это импортные, проверенные десятилетиями вакцины! Но есть и отечественные, которые естественно, уступают по качеству! А по цене, на порядок они дешевле! Вот, некоторые горе-разводчики и экономят, даже на вакцине! Другого объяснения, я не нахожу, зачем делать хуже, если есть лучше?)))

SSS
02.01.2019, 19:24
ЛЮБАВА, и это правда!!! Зачем делать хуже,если можно поставить качественную вакцину.Объяснений других нет,только съэкономить и побыстрее продать малыша.У нас в основном ставят нобивак в клиниках,но он сейчас с бешенством пропал:( Эурикан даже давно не видела.

Йоркоманка
02.01.2019, 19:25
SSS, как вариант могло быть такое, что заводчик имел неприятность от Нобивака. Бывали же неудачные партии. Возможно, оттуда ноги растут, а не в экономии дело. Нам ведь не известно. Возможно, по какой-то причине заводчик склонился к Мультикану. Хотя и других вариантов хватает. Дюрамун и семерку щенки прекрасно переносили.

SSS
02.01.2019, 19:38
Йоркоманка, она говорит, что у нее собака привитая нобиваком заболела и погибла. Поэтому ставит теперь мультикан. И говорит,что я в полгода могу выбрать вакцину,которую посчитаю нужной,не обязательно мультикан.Но почему они не ставят щенкам лепто?

Йоркоманка
02.01.2019, 19:44
SSS, а я откуда знаю? Слушайте себя и решайте. Вам ответственность нести в любом случае. Никто здесь ведь ответственность на себя не возьмет. Можем только мнение выразить. Лепто всегда можно доколоть. Конечно, выход на улицу отодвинется, но многие и так зимой не гуляют. Вам решать.

SSS
02.01.2019, 19:53
Йоркоманка, я знаю,что конечно принимать решение мне! И за Ваши мнения я очень благодарна!!

ЛЮБАВА
02.01.2019, 21:15
SSS, еще раз повторюсь, бред говорит эта разводчик! Заболеть и погибнуть, может животное на любой вакцине, есть такое понятие, как прививку пробивает! Но для этого, щенок, должен контактировать с инфицированным животным! И если у нее погибла собака, значит у нее дома инфекция были, а может и есть до стх пор? Так что, тем более, не нужно рисковать и там покупать!

И еще раз повторюсь, без Лепто, щенок считается не привитым! Если доделывать Лепто самому, так можно тогда и даже лучше, не привитого и покупать и самой сделать положенные прививки! НО, лучше не рисковать, а покупать щенка, лучше привитого и в возрасте 3-3,5 месяца, щенок уже дважды должен быть привитым!

гугуся
02.01.2019, 21:32
SSS, послушайте Любовь Викторовну, если есть сомнения, то ищите другого заводчика.....тут в прошлом году в Краснодарском крае взяли щенка с одной якобы прививкой....потом весь форум переживал за него, но щенок не выжил и это все на глазах ребенка.....

SSS
03.01.2019, 01:24
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я очень много полезной информации сегодня получила для себя. Действительно,я ведь даже не знаю как и где у нее погибла собака. Так что от щенка я отказалась,буду искать с прививками,тем более дома живет собака и рисковать я не хочу. Лучше искать долго,но найти своего здорового малыша с прививками)

Добавлено через 5 минут
гугуся, какой ужас! Вы знаете,я не слышала,но у нас так было 2,5 года назад..долгая история,но щенок тоже через неделю погиб после лечения и капельниц. Это мы первый раз в жизни взяли с одной прививкой у горе разводчика. У нас ни так много хороших заводчиков,но я буду искать надежного!

ЛЮБАВА
03.01.2019, 12:10
Девочки! Напоминаю, данная тема называется Прививки! Вот и пишем, строго по теме!
Хотя, уже и так все ответили и сказали все, кто хотел!

SSS
10.01.2019, 14:39
Здравствуйте!! Можно еще раз побеспокоить вопросом знающих людей?!! Подскажите, мы возможно возьмем щенка из другого города (это уже другой щенок,ни тот о котором я писала ранее с прививкой мультикан),везти его в машине будут они или мы часа 2,5. Вакцина у него Вангард. Я хотела спросить вот о чем, у щенка ревакцинация 11.01.2019,а забрать мы думали в выходные 20.01.2019, достаточно ли 9 дней карантина для перевозки щенка? Или подождать 26.01,чтобы прошло 16 дней?

ЛЮБАВА
10.01.2019, 15:02
SSS, да, конечно, достаточно! Остальное время карантина, досидите дома!))) Вы же на машине ехать будете, так что, проблемы не вижу!

SSS
10.01.2019, 16:01
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна,спасибо!!!! Да на машине.Только пока не знаю,наверное надежнее самим забрать,чем ее привезут,но это к данной теме не относится) Я сегодня читала Ваш комментарий 2009 года про то,что можно забирать уже через неделю,но подумала вдруг что то изменилось) Значит Вы мнение не поменяли!)

Nastena09
23.01.2019, 13:02
Собираемся делать прививку ежегодную, таблетку от глистов давали месяц назад. Нужно ли давать еще одну за 10 дней до прививки или та еще действует?

NataliZoloto
23.01.2019, 14:54
Nastena09,средство действует месяц. Передоз очень опасен, бьет по печени.
Взрослая собака как понимаю?

Nastena09
23.01.2019, 15:06
NataliZoloto
Нет, год недавно был

ЛЮБАВА
23.01.2019, 17:13
Nastena09, ну, а почему же не сделали прививку в течении 30 дней? Для профилактики, глистогонное дается в 3 месяца один раз, так что сейчас, нагрузка на печень будет у собаки! Какого числа давали глистогонное? Если до недели прошло, то еще можно сделать прививку, только срочно! Вы смотрите год, не по возрасту, а что бы год не прошел, от второй прививки!

И не нужно цитировать сообщения! Достаточно указать ник, к кому обращено сообщение, это запрещено правилами форума!

Шарм
05.02.2019, 11:18
Орел оказался в бешеном кольце
В январе 2019 года в России зафиксировано 102 случая бешенства. Об этом со ссылкой на данные информационной системы «Сирано» сообщает Орловский филиал ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория».

Орловская область в этом году пока остается благополучной по данному заболеванию. Однако существует большая угроза заноса смертельно опасного вируса.

Сообщается, что наибольшее количество случаев бешенства выявлено у наших соседей в Московской, Тульской, Курской, Белгородской, Владимирской и Смоленской областях.
Вирус отмечался у собак (40 случаев), лис (27), кошек (18), крупного рогатого скота (9), енотовидных собак (4) и по одному случаю у крыс, лосей, волков и песцов.

Как напоминают орловские эксперты, бешенство – это инфекционное заболевание, вызываемое вирусом бешенства Rabies virus. Вирус вызывает воспаление головного мозга у животных и человека. Передается со слюной при укусе.

https://orelgrad.ru/blog/2019/02/04/orel-okazalsya-v-beshenom-kolce/

Irin@
05.02.2019, 17:40
Шарм, Анют,а подробнее есть статья?Интересно у каких животных и где именно в Тульской области обнаружен вирус. Блин,вот так погладишь котенка бездомного. Своим детям запрещаю под страхом "смертной казни" на улице подходить к животным,любым и Риччи прививаю.
аааа..всё увидела ссыль,перешла по ней,без конкретики статья

Шарм
05.02.2019, 19:12
Irin@, конкретно надо искать в ваших местных новостях или официальных сайтах. У нас в городе о каждом выявленном случае бешенства сообщается кто и в каком районе, карантин объявляется.

Polovinochka
09.02.2019, 09:19
Здравствуйте! Подскажите плиз,вчера сделали ревакцинация Нобивак DHPPI,но без лепто,ветеринар сказал что такому маленькому лепто не делается,я поверила,а оказывается зря((((нужно было делать(как теперь быть?

гугуся
09.02.2019, 09:47
Polovinochka, ветеринары тоже хотят кушать....икру!
без лепто никак нельзя!

Polovinochka
09.02.2019, 10:03
Я в шоке,сейчас поеду ругаться!!! Что теперь делать,отдельно сейчас можно привить его?

гугуся
09.02.2019, 10:22
Polovinochka, поругаться, это себе нервы измотать...
Нужно искатьграмотного ветеринара.....сарафанное радио поможет...
Про лепто...дождитесь более опытных, они подскажут.....

ЛЮБАВА
09.02.2019, 11:29
Polovinochka, а какая вакцина сделана в первый раз и какого числа? Сфоткайте страничку вет.паспорта, что бы понять их действия!
Судя по тому, что Вы написали, маразм полный! Как это, не сделать ревакцинацию Лепто? Без ревакцинации, щенок не считается привитым! Идите в вет.клинику можно сразу к глав.врачу и оплачивайте только стоимость вакцины, а не то, что они повторно будут Вас заставлять платить, прием врача и стоимость за то, что укол делают! Проще говоря, это вымогалово!А интересно, а что они сказали, когда делать ревакцинацию Лепто? И почему Вы там, в кабинете, не посмотрели в телефоне, в инете сроки вакцинации? И ткнули бы им с лицо! Кашмар конечно, что же за бестолочи там у вас работают в вет.клиниках?((((

Polovinochka
09.02.2019, 11:32
Первая была нобивак DHPPI 18.01также без лепто,и вторая вчера 8.02

ЛЮБАВА
09.02.2019, 11:38
Polovinochka, ну, поздравляю, Ваш щенок недопривит! А кто же это такой умный, что и первую вакцинацию без Лепто сделал?
Теперь Вам нужно Лепто 2 раза делать!
Мелкому щенку, можно без бешенства делать ревакцинацию, но DHPPI и Lepto, делается в обязательном порядке, 2 раза!
А теперь, с интервалом в 14 дней, нужно сделать Лепто, вакцинацию и ревакцинацию!

Polovinochka
09.02.2019, 11:51
Вот такие недоветеринары! Причём вчера я спросила у неё ,а лепто нужно же сделать? На что мне ответили»вы что такой маленький может вообще умереть от неё»естественно услышав такие слова я и испугалась(((значить можно сегодня сделать первую прививку лепто,а потом через две недели вторую?

ЛЮБАВА
09.02.2019, 13:09
Polovinochka, нет, я же написала, с интервалом в две недели, значит через 2 недели первую, а потом через 2 недели ревакцинацию! Их можно делать в одном шприце сразу или теперь уже с интервалом!
А Вы ничего не путаете, может врач имелла ввиду вакцину Рабиес от бешенста? Хотя, даже первый раз же Лепто не сделано! Ну, такого маразма, я еще не слышала ни разу, что бы ТАКОЕ, вет.врач говорил!
Они могли бы вчера сделать DHPPI+Lepto, а потом, через 2 недели, можно было бы сделать еще один раз Лепто! А врач, хоть смотрела Ваш вет.паспорт?
А кто делал первую вакцинацию, заводчик или в этой же вет.клинике? Интересно просто!

Polovinochka
09.02.2019, 14:27
Первую делали в этой же клиники,только тетка другая была! Буду разбираться с глав врачом по поводу его «специалистов»!

ЛЮБАВА
09.02.2019, 15:15
Polovinochka, ну тогда понятно! Тогда только к глав.врачу идите! Можете сразу сохранить и показать этому горе-главврачу, схему вакцинации собак! Там, черным по белому все написано!
И не забудьте ему сказать, что напишите жалобу в Россельхознадзор, за вымогательство и за нарушение врачебной деятельности!
Это как же они разводят людей, что бы делить вакцинацию на стол ко посещений в из вет.клинику! С возраст животного? Как это, в 3 месяца и щенок не привит Lento? А когда же они его собираются прививать, интересно?
https://a.radikal.ru/a16/1902/11/7255a68a320c.png (http://www.radikal.ru)

А на будущее, имейте ввиду, что такие элементарные вещи, хозяин сам должен знать и требовать то, что положено, а не слепо доверяться вот таким вот «недоветеринарам»!((((((

Т.е.доза вакцины, не зависит от породы и делается одновременно DHPPI+Lepto. А вот от бешенства да, мелким породам, лучше не делать в один прием, лучше или после смены зубов или хотя бы, через 2-3 недели, от основной вакцины!

Мама Кнопочки
10.02.2019, 18:44
ЛЮБАВА, как думаете, стоит ли делать прививку от пироплазмоза? У нобивак есть такая. Мои часто клещей ловят, и не важно чем я их обрабатываю... Может стоит подстраховаться?

ЛЮБАВА
10.02.2019, 19:23
Мама Кнопочки, я читала об этом и сделала вывод, что не стоит! Пожалей печень собакам!

Polovinochka
16.02.2019, 12:18
Любовь Викторовна,подскажите пожалуйста! Если глистогонка была 9.01,а через неделю нужно сделать прививку Lepto,мне его опять нужно проглистогонить?

ЛЮБАВА
16.02.2019, 13:14
Polovinochka, конечно! Глистогонное, действует в течении 30 дней! И если для взрослой собаки +- неделя, не играет роли, то щенкам, это очень важно!

Светлана 45
16.02.2019, 15:32
Polovinochka, и имейте в виду, что прививку можно делать через 10 дней после глистогонки! То есть если дадите глистогонное средство завтра, например, то прививку после 26 февраля сделайте! Чтобы не было передоза и лекарство отработало полностью, и прививка тоже. Через неделю- это рано делать прививку.

ЛЮБАВА
16.02.2019, 15:37
Светлана 45, а кто писал через неделю делать прививку? Света, я написала, что для взрослой собаки, просроченное действие глистогонного, более 30 дней значит, +- неделька, ничего страшного, а для щенка это важно, нужно удодиться в 30 дней! Мне казалось, я понятно написала!

Светлана 45
16.02.2019, 15:40
ЛЮБАВА, так Половиночка и написала же, что ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ НУЖНО ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ ЛЕПТО. Выше в ее посте так написано же.(цитировать нельзя, так я так выделила)пост 2907. Я и пояснила, что если сейчас дать глистогонное, то через неделю нельзя будет прививаться. Разве не так?

ЛЮБАВА
16.02.2019, 16:02
Любовь Викторовна,подскажите пожалуйста! Если глистогонка была 9.01,а через неделю нужно сделать прививку Lepto,мне его опять нужно проглистогонить?
Что значит, через неделю нужно сделать Лепто? Это я Вам отвечала, что через 2 недели после ревакцинации? Так нужно же было, тогда еще, дать глистогонное! Ведь везде же написано, что дается глистогонное и действует оно в течении 30 дней! Если давали глистогонное 9.01, то оно действовало до 09.02, а теперь уже нужно заново давать, естественно и прививку делать через 10 дней и опять, в течении 30 дней, сделать ревакцинацию Лепто, а это, недели через 2, не раньше! А Лепто, не обязательно же, ровно через 2 недели, а я писала, не раньше, чем через 2 недели! Теперь у Вас Лепто, будет делать уже без привязки прошлых прививок, понимаете!

Polovinochka
17.02.2019, 10:30
Ревакцинация была 8.02,на тот момент предыдущая глистогонная ещё действовала. Вот после ревакцинация через две недели нужно сделать лепто,сегодня его проглистогонила,через 10 дней делаю первую лепто,потом ещё через 2 недели вторую лепто,получается глистогонное ещё действовать будет,тридцать дней ещё не пройдет

ЛЮБАВА
17.02.2019, 12:13
Polovinochka, совершенно верно! Я же Вам написала, что предыдущие привики, уже можно не привязывать, уже все сроки прошли! Ревакцинацию Лепто, нужно сделать, вот именно в эти 30 дней, пока действует глистогонное! И не обязательно, ровно через 2 недели, можно и через 3 недели! Это если вдруг, не сможете сделать именно на 15 день! Главное, уложиться в эти 30 дней! Ревакцинация, как правило так и делается, через 2-3 недели!

А теперь понимаете, весь маразм, что натворили в этой вет.клинике? Это если мягко, называется «развод на деньги», а если грубо, то должностное преступление! Все это делается, за один раз, в 2 месяца DHPPI+Lepto и через 2-3 недели: а значит в 3 месяца, делается оевакцинация и все, через 21 день, щенок считается полностью привит! А в вашем случает, теперь после ревакцинации и потом, только через 21 день, щенок будет считаться полностьюю привитым, понимаете!
Да, вреда здоровью щенка, они не нанесли, а вот с прогулками и контактом с другими животными, вам придется повременить, до полного завершения вакцинации!

-ljalja-
17.02.2019, 19:09
Как я понимаю,мне завтра её нужно глистогоннить.

ЛЮБАВА
17.02.2019, 19:56
-ljalja-, так, начнем разбор полетов! Как я поняла, сестра ее купила 30 января? Возраст примерно 2 месяца или больше? Судя по ее возрасту, щенок должен быть проглистогонен и один раз привит, но, если учесть, что может вызывать сомнение, делалось это или нет, значит нужно поступить так: не нужно ничего пока делать, нужно один месяц, как минимум выждать, значит 2-3 марта, даете глистогонное и потом через 10 дней, делаете первую прививку DHPPI+Lepto, а потом, через 2-3 недели, делаете ревакцинацию, этой же вакциной и той же фирмой, что и первая прививка будет!
Т.е.щенка, нужно прививать заного (если он все-таки был привит) и нужно выждать месяц, что бы не навредить, не сделать 3 прививки за 1 месяц!

К.Оля
17.03.2019, 02:53
Здравствуйте! У нас йорочка живет 1 месяц. Метрика и паспорт сомнительные. По документам Кнопочке 6 месяцев (д.р. 04.09.18). Была только одна вакцинация Нобивак DHPPi+Lepto. Я понимаю что надо заново делать вакцинацию и ревакцинацию и лучше Эуриканом (много сообщений в этой теме что он легче переносится). Но из-за возраста щеночка немного теряюсь.
Возникли вот какие вопросы:
1. В теме нашла информацию что возраст 6 месяцев не самый удачный период для вакцинации из-за смены зубов. Кнопочку смотрели 3 ветеринара. Все говорят, ориентируясь на зубы, что собаке больше 6 мес. Сначала приняла решение вакцинировать, а теперь сомневаюсь. Надо ждать какого-то возраста или можно вакцинировать как только появится возможность? Если вакцинировать, то возникает второй вопрос.
2. Проглистогонили Кнопочку 17.02.19. Запланирована была вакцинация на 23.02.19. Но возникли проблемы с ЖКТ. Пролечили. Назначили другую дату вакцинации 16.03.19. И опять ЖКТ. Не критично. Смутил стул. Побоялась вакцинировать. 30 дней с момента дегельминтизации истекает. Если 17.03.19 со стулом все будет в норме, то мы успеваем сделать вакцинацию. Тогда получается нужно проглистогонить еще раз за 10 дней перед ревакцинацией? Или теперь заново все начинать с проглистовывания?
3. Ветеринар рекомендует ревакцинацию делать уже с бешенством. Нормально собаки переносят вакцину от бешенства в 7 месяцев или лучше бешенство сделать отдельно в год?

Даша+Боняша
17.03.2019, 06:11
К.Оля, Согласно схеме вакцинации вакциной нобивак, если щенка прививают в 12 недель DHPPI+Lepto, то ревакцинация делается только Lepto в 16 недель. DHPPi в таком случае повторно не делается. Если малышку прививали после 12 недель то вам нужно переделать только вакцинацию и ревакцинацию Lepto, а если не уверены что прививка вообще делалась, то по схеме как в 12 недель. По поводу глистов, протравить обязательно за 10-14 дней до вакцинации. Бешенство делать после смены зубов, у нас смена затянулась, потом течка, так до года и ходили без прививки от бешенства.

ЛЮБАВА
17.03.2019, 09:56
Даша+Боняша, Вы меня простите, но зачем же Вы дезинформируете людей по поводу схемы вакцинации? Как это, не ревакцинируетмя DHPPI? Это Рабиес, не ревакцинируетмя, если делается в 3 месяца! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22575
Может быть это у вас в Белоруссии, отличается схема вакцинированная, но у нас в России, нет такой схемы!

Добавлено через 6 минут
К.Оля, Вы же писали, что у Вашей малышке, зубы в два ряда, значит о какой вакцинации может идти речь сейчас? Вакцинация вообще делается по возрасту и если щенок, не был вакцинирован полностью, а Ваш щенок и не был, потому как ревакцинация не делалась, то теперь, в возрасте ближе к году, после полной смены зубов, сделаете вакцинацию, как положено! Проглистогоните и сделаете DHPPI+Lepto и потом через 14-21 день, обязательно нужно сделать ревакцинацию DHPPI+Lepto или RL, а потом уже, от этой даты, будете делать ежегодно!

Даша+Боняша
17.03.2019, 10:29
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, не судите строго, может я и не права, но по вашей ссылке 3 абзац, это разве не то о чем я писала, там же о повторной прививки через 14-21 день DHPPi ничего не сказано.

Светлана 45
17.03.2019, 11:08
Даша+Боняша, сейчас подобная схема(как в третьем варианте) в России не практикуется, у нас во всех ветклиниках на стендах висят только 2 варианта вакцинации, возможно, эта информация устарела.

ЛЮБАВА
17.03.2019, 11:24
Даша+Боняша, спасибо за Вашу внимательность! Если учесть, что тема была создана 10 лет назад, то она не актуальная сейчас! Убрала этот третий абзац!

Вот, последние правила вакцинации:

Первую вакцинацию можно проводить вакциной Нобивак Puppy DP в возрасте 4-х недель, с последующим использованием вакцины Нобивак DHPPi по такой схеме:

2 месяца (8 недель) — вторая прививка — Нобивак DHP + Нобивак L.
3 месяца (12 недель) – третья прививка — Нобивак DHPPi + Нобивак L(R)*
После третьей прививки — 14 дней карантин, а потом можно и на улицу выходить гулять!

Далее так:

Через 1 год — четвёртая прививка — Нобивак DHPPi + Нобивак LR.
Далее: 1 раз ежегодно и всю жизнь — Нобивак DHPPi + Нобивак LR.

*- на усмотрение вашего вет.врача

Добавлено через 2 минуты
Так что, без ревакцинацию, хоть DHPPI, хоть Lepto, не считается привитым животное,

К.Оля
18.03.2019, 00:44
ЛЮБАВА, заранее прошу прощения за возможно глупый вопрос. Если теперь мы вакцинацию и ревакцинацию сможем сделать только к году, то получается что на улицу мы сможем выйти только через пол года?

ЛЮБАВА
18.03.2019, 00:49
К.Оля, только к году, понятие относительное! После полной смены зубов, так будет правильнее! Если молочные зубы даже не качаются, то может быть есть смысл Вам, обратиться к моим вет.врачам, что бы вырвать молочные зубы (без наркоза), тогда можно будет в с 9-ти месяцев где-то уже делать вакцинацию! Касаемо прогулок да, не привитое животное, не может на улице ходить и контактировать с другими животными!
Вот, можете обратиться к Наташе, она и чистит и рвёт зубы без наркоза https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28738
Или к моим вет.врачам https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22927

ЮлияЮлияЗП
20.04.2019, 23:55
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Еду с собакой в Россию из Украины. Биокан от бешенства признаёт Россия?:red:

ЛЮБАВА
21.04.2019, 00:52
ЮлияЮлияЗП, а почему же нет?

ЮлияЮлияЗП
21.04.2019, 08:03
ЛЮБАВА
Да мало ли:) Первый раз буду пересекать с собакой границу,поэтому всякие сомнения и переживания возникают:red: Спасибо!

ЛЮБАВА
21.04.2019, 22:24
ЮлияЮлияЗП, главное, что бы прививка от бешенства, была сделала в ветеринарной клинике, а не Вами! А какой она будет фирмы, это не важно!

ЮлияЮлияЗП
24.04.2019, 09:16
ЛЮБАВА
Да, конечно!

АРИША 18
24.04.2019, 09:29
ЮлияЮлияЗП, Главное, чтобы справка о здоровье собаки была сделана в ГОС.клинике! (не в частной), на основании осмотра и всех соответствующих прививок в вет.паспорте.

ЛЮБАВА
24.04.2019, 09:46
АРИША 18, справки на вывоз животных, формы №1, в России, отменили уже давным давно! Нужен только вет.паспорт, со всеми необходимыми отметками о прививках!
Если у Вас на Украине, не отменили, то конечно, нужно брать в гос.ветклинике! Но потом, при выезде из России, она не понадобится!

АРИША 18
24.04.2019, 13:48
ЛЮБАВА, Да, ещё в 2011 г. я везла кошку из Москвы так заводчица брала такую справку (т.е. помогла мне, чтобы я не искала ветклинику и покупка-продажа прошла быстрее).У нас её выдают и она действительна 5 дней.
Хотя.......может и у нас отменили, а клиники хотят получать прибыль и скрывают об отмене?

Лильча
15.05.2019, 22:45
Девочки, подскажите делала прививку вангард в 2 месяца щенкам и повторно через 21 день, её двухкратно делают или нужно и третий раз делать через 21 день

Елена Жукова
16.05.2019, 06:49
Лильча, двукратно. Далее через год повторяем и так каждый год ставим одну прививку.

ЛЮБАВА
16.05.2019, 21:44
Елена Жукова, нет, ну Вы не правы! Что значит, каждый год ставим одну и туже прививку?

Добавлено через 5 минут
Лильча, Вангард, чуть сложнее делается, чем остальные прививки! Какой валентности Вы делали первый раз? Надеюсь Вангард 5? А ревакцинация, можно делать или 5 или 7! А вот, годовую, комплексную вакцинацию, делать уже можно и другой фирмы, но именно через 12 месяцев от ревакцинация Вангард 7! А далее, не обязательно одной и той же фирмы! Главное, ежегодно!

Лильча
17.05.2019, 06:12
ЛЮБАВА, Да, первую прививку делала вангард 5, просто новой хозяйке щенка ветеринар когда делал вторую прививку сказал что нужно через 21 день делать и третью прививку а мой ветеринар сказал что две делается прививки щенку.

Елена Жукова
17.05.2019, 06:42
Щенков вакцинируют двукратно в возрасте 12 и 16 недель.
При необходимости ранней защиты или при угрозе заражения животных разрешается прививать животных в возрасте 6 недель - в этом случае вакцинируют в 6, 9 и 16 недель.
Ревакцинацию животных проводят 1 раз в год одной дозой вакцины Вангард 5/L.

Шарм
17.05.2019, 08:31
Лильча, зависит от того, в каком возрасте делалась первая прививка Вангардом. Попросите в ветаптеке инструкцию к вакцине почитать.
Вот информация с разных сайтов
Источник: https://usatiki.ru/vangard-5-dlya-sobak/
Согласно инструкции по применению, Вангард 5 для собак впервые применяют в возрасте 6 недель. Прививку делают 3-кратно. Между уколами должен быть временной интервал в 21 день. Иммунитет развивается после повторной инъекции, а третий укол помогает его закрепить. Если по каким-то причинам вакцинация в возрасте 1,5 месяца была пропущена, первую прививку делают в 9 недель. В таком случае достаточно двукратного введения с интервалом в 2-3 недели.


http://www.veterinarka.ru/vetmedicaments/vangard-5-i-vangard-7.html

Если Вы используете вакцину с титром парвовирусного антигена 10*5 (Вангард 5) — все здоровые щенки помета выработают достаточный иммунитет, если ревакцинация сделана с 16-ой недели жизни.

Если Вы используете вакцину с титром парвовирусного антигена 10*7 (Вангард 7) — все здоровые щенки помета выработают достаточный иммунитет, если ревакцинация сделана с 12-ой недели жизни.

Первую вакцинацию вакцинами Вангард можно проводить начиная с 6-ти недель с ревакцинацией через 3—4 недели. Обратите внимание, что если ревакцинация происходит до 16-ой (при вакцинации Вангардом 5) или до 12-ой (при вакцинации Вангардом 7) недели — следует провести третью вакцинацию соответственно после 16-ой или 12-ой недели. Это относится ко всем вакцинам, содержащим титр парвовирусного антигена 10*5 и 10*7.

Заводчик моей Кнопы делала первую вакцинацию в 8 недель (несколько щенков будущие хозяева хотели забрать рано), и мы делали ревакцинацию 2 раза.

Вот вам сайт производителя, там официальные инструкции для всех видов вакцин http://www.zoetis.ru/products/домашние-животные/index.aspx

Это инструкция для Вангард 5 Плюс Л4 http://www.zoetis.ru/_locale-assets/instructions/ruminants/vanguard-plus-5-l4.pdf

Еlena&Alya
01.06.2019, 07:35
Любовь Викторовна здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно помыть Моню до первой прививки?( 10.06 будем ставить).

гугуся
01.06.2019, 07:40
Еlena&Alya, нужно!
После прививки же 10 дней нельзя же мочить

Еlena&Alya
01.06.2019, 07:55
Спасибо! Значит сегодня помоем.

ЛЮБАВА
01.06.2019, 10:05
Еlena&Alya, можете и сегодня конечно помыть, но накануне 9 или даже 10 числа, еще раз мыть придётся! Непосредственно перел прививкой купают обычно, а то потом же, 10 дней нельзя будет мыть после прививки!

lika4ka
05.06.2019, 18:13
Вопрос о прививках,мне вет наш в гос клинике упорно и долго доказывал,что по сколько дата вакцинации прошла (я попала в больницу и не могла физически привить мальчиков в два месяца ровно)То им нужно ставить было как он считал на тот момент прививку первую!!!вместе с бешенством,а потом ревакцинация .Кто прав в итоге?он ?или возраст не имеет никакого значения и прививки ставят сначала без бешенства ,а потом ревакцинация с бешенством???Тапками не кидайте,с этими новейшими прививочными положениями я запуталась!!!И нужна ли ещё одна ревакцинация в 6 мес???или все таки нет!

Viki
05.06.2019, 19:12
lika4ka, Маш,вот мне тоже запудрили мозги в клинике,когда я прививала деток,что теперь надо прививать после первых прививок ни в год,а в 6-7 мес после смены зубов,типа по новым правилам,и имунка падает после смены зубов.Когда я пошла прививать Лизу от бешенства,а я ее от бешенства прививала после смены зубов,а не со второй прививкой,то опять поинтересовалась,но уже в другой клинике.Она четко сказала,все по инструкции.Во всех прививках они есть.На пример в мультикане ревакцинация после первых прививок в 10-12 мес.А в Вангарде раз в год.И ни каких правил.:lol:Есть инструкция на все прививки))По поводу бешенки в первую прививку,ваще ни понимаю, что он тебе прогнал.Правил ни знаю)но чисто теоретически ))бешенка считается более тяжелой прививкой,и думаю ее поэтому прививают позже в ревакцинацию,а некоторые только после смены зубов.От перемены мест слагаемых,сумма ни меняется)))но лучше бешенку поставить чуть позже,чем в первую.:)

Alice Smile
05.06.2019, 19:23
lika4ka, Маш, все правильно, сначала комплекс без бешенки, потом ревакцинакция с бешенкой, но бешенку я например не ставлю, потом хозяева делают, если щен зарубеж поедет то конечно с бешенкой. Мне ы обще сейчас кажется что в каждой клиники они сами себе режиссеры)))) сами правила придумывают, сами их потом отменяют или меняют)))))

ЛЮБАВА
05.06.2019, 19:46
Alice Smile, правильно, Ира, сами себе режиссеры, сволочи!

Добавлено через 7 минут
lika4ka, Маша, а два или даже до 3-х месяцев, первая прививка делается БЕЗ БЕШЕНСТВА! И даже ревакцинация, посмотри в инструкции, *стоит и написано (на усмотрение вашего вет.врача), а это и значит, что мелким породам: не делается! А если и нужно делать, для участия в выставке или для перелёта, то лучше через 2 недели, отдельно от бешенства сделать, а не все три вакцины сразу!
А уж про 6 месяцев, так это вообще, сказки венского леса!
Лариса, правильно тебе написала, что у каждой вакцины, свои сроки вакцинации, но я предпочитаю делать проверенные фирмы и не отечественные! У Нобивак, Эурикана и Дюрамуна, одинаковый график!

А если тебе придётся поговорить с этими горе-ветами, ты им скажи, что вакцина от бешенства, не ставится первой, потому что, потом, если придётся сдавать анализ на антитела (для выезда за рубеж, в некоторые страны), то анализ покажет их отсутствие! Во как! Значит прививка от бешенства делается, только во время ревакцинации или уже в год, во время комплексной прививки и никак иначе!

lika4ka
05.06.2019, 20:03
Viki,
Alice Smile,
ЛЮБАВА, он так убедительно все это пытался мне это все объяснить ,что когда я с ним начала спорить у меня муж в шоке стоял рядом!Значит я не совсем ку ку!А то уже начала думать,что что то пропустила в этих нововдениях!

Добавлено через 2 минуты
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна я туда ещё поеду и не раз!!!это единственная клиника на весь наш округ не маленький теперь ,нас объединили же три города и нашу гос клинику закрыли!

ЛЮБАВА
05.06.2019, 22:36
lika4ka, Маша, так вот и скажи им, что не только нельзя, а категорически нельзя делать прививку от бешенствА, в первую вакцинацию! Если и делается, то только во время ревакцинации, но лучше, я же говорю, не в один приём, а через 2 недели отдельно сделать! Хорошо, если щенок йорка, останется жив (тяжёлая очень прививка, потому что) то антитела все равно, не выработаются и анализ, их не покажет!
А во многие страны, без этого анализа (на антитела против бешенства), просто-напросто, въезд запрещён!

lika4ka
06.06.2019, 05:35
ЛЮБАВА, скажу!Нет мы сделали все как и положено,меня смутила схема по которой мне врач пытался вакцинировать !Спрошу и скажу обязательно!

ЛЮБАВА
06.06.2019, 08:08
lika4ka, еще я забыла тебе ответить, что бешенство, не ревакцинируется категорически и делается, строго 1 раз в год! И ни в коем случает не в первую вакцинацию, причину, я написала выше!

А новых прививочных положений, никаких и нет! Все как было, так и осталось! Единственное новшество, это чип, должен быть установлен щенку, ДО прививки от бешенства! Т.е.если ты знаешь, что щенок будет уезжать за границу, сначала делается чип, а потом прививка от бешенства! Или потом уже, перед следующей прививкой от бешенства! Но это уже разговор для другой темы форума!

Твигги & Бэста
16.06.2019, 11:38
Добрый день! Подскажите, кто-нибудь делает первую прививку щенкам сам, дома? У нас сейчас период страхов, боюсь напугать щенков. Да и ещё тащить по жаре не привитых 2х месячных щенков в место, где много больных животных... страшно

ЛЮБАВА
16.06.2019, 11:57
Твигги & Бэста, а Вы уколы сами можете делать? Сделать по виску, ничем 6е сложнее, чем сделать укол п/к! Колется в районе лопатки, п/к! Но, после укола, без присмотра щенков оставлять нельзя, в течении суток, может произойти аллергическая реакция! Это бывает крайне редко, но бывает! Можно за 20-30 минут до вакцинации, дать щенкам по 1/8 таблетки Супрастин, на всякий случай!
Вакцинацию, первую и ревакцинацию, заводчик имеет право делать, только без прививки от бешенства! Если покупателям нужно будет или Вы сами, можете сделать, через 2 недели в вет..клинике!
Ну и естественно, нужно делать, проверенные вакцины, импортные, Нобивак, Эурикан или Дюрамун! Отечественные прививки, не рискуйте делать!

Твигги & Бэста
16.06.2019, 12:25
ЛЮБАВА, спасибо!! Эурикан собираюсь колоть. Я конечно уже умею делать п/к уколы щенкам)) щенки под присмотром 24/7 т к я в отпуске. Дам супрастин. Бешенство я не делаю. Только после смены зубов. Буду щенков отдавать не раньше чем через неделю после второй прививки (ревакцинации) если честно, пока не знаю как я вообще их отдавать буду((

У меня есть капельки от аллергии Зодак. Детям даю их. Может лучше их место супрастина? Они как-то «помягче» супрастина, да и сладенькие.Только вот сколько капать?

гугуся
16.06.2019, 12:41
Твигги & Бэста, что уже мапы нашлись клопам? они за 500 граммов то хоть перевалили?

Твигги & Бэста
16.06.2019, 12:54
гугуся, я ответила вам в теме о выращивании чтоб замечание не получить)))

Вы случайно не давали перед прививкой своим зодак вместо супрастина? Если да, то сколько капель?

гугуся
16.06.2019, 13:30
Твигги & Бэста, я от Ирины усвоила, что взрослым йоркам дают лекарства, предназначенные для грудничков, рассчитывать по массе тела согласно инструкции, для щенков наверное микроскопические дозы получатся.....дайте супрастин и не изобретайте велосипед

ЛЮБАВА
16.06.2019, 14:03
Твигги & Бэста, да, действительно, не нужно изобретать велосипед, Ирина рекомендует всегда, именно Супрастин! Взрослым четвертину, а щеночкам, наверное и восьмушечки хватит!

К.Оля
12.07.2019, 13:54
Добрый день! В марте я уже обращалась с вопросом про прививки не сделанные своевременно. В общем мы дождались полной смены зубов. Пару молочных удалили, спасибо Наталье. Проглистогонили и вот сегодня в назначенный день для первой прививки DHPPI+Lepto у Кнопочки началась течка. Придется опять откладывать? Или во время течки нельзя делать только прививку от бешенства?

ЛЮБАВА
12.07.2019, 17:05
К.Оля, нельзя делать прививку при течке! Через 1-2 месяца хотя бы, проглистогоните заново и сделаете!

К.Оля
12.07.2019, 18:24
Жалко собачку. Сидит дома:( Может возможно без прививок гулять не контактируя с другими собаками? На дачном участке например. Для непривитой собаки что или кто представляет опасность?

ЛЮБАВА
12.07.2019, 19:11
К.Оля, для непривитой собаки, везде опасность! Даже домой, на обуви, вы можете принести любую инфекцию!
А на даче, особенно, ведь по участку, могут же гулять другие животные, в их числе и ёжики, которые являются разносчиками инфекций!

Alisa103
22.07.2019, 12:04
Здравствуйте! Помогите разобраться. Ричику 1 год и 3 месяца. 24-го нам нужно делать прививку. Я так поняла, перед этим его нужно проглистогонить. Мы глистогоним Празителом, но его давали 10 июня. Кроме того, используем капли на холку Инспектор Тотал. На них написано, что они от клещей, блох и гельминтов. Ими обрабатывали 8 июля. Считается ли наш йорк проглистогоненным, в смысле, можно ли ему делать прививку?

P.S. Глистов в кале ни разу не находили.

ЛЮБАВА
22.07.2019, 12:53
Alisa103, да, конечно можно вакцинировать, без дополнительной гельмитизаыии! Ну уж, до 8 августа, точно!

Kadara
06.08.2019, 20:35
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Очень прошу совета и извиняюсь если уже обсуждались подобные ситуации.
Нам исполнился ровно год и так случилось что прямо в своей день рождения мы зашли в ветеринарную клинику и там уточнили нужна ли нам прививка в годик. Я привыкла в таком вопросе доверять врачам, они то уж знают когда вакцинировать животных.Меня спросили какая вакцинация была ранее, я ответила что Нобивак. Мне сказали, что нобивак еще действует и пока еще рано(паспорта с собой не было) Через 2 недели мы оказались в другой клинике, с паспортом, приходили на консультацию по поводу стерилизации.Глянув наш паспорт,врач сказала что нам нужна была прививка ровно в год. Я сказала,давайте тогда мы придем на нее подготовленные через 10 дней,так как глистов мы не гнали с мая и спонтанно прививку ставить боимся. Она нас заверила что ничего страшного, воткнем прививку а через 7 дней прогоните глистов. Собачка после прививки весь день была вялая и спала, а на следующий день сильно загноились глаза. После очистки пока больше не повторялось, чуть более активная, ест нормально в туалет тоже нормально ходит. Но сейчас меня знакомые напугали,что без гнания глистов прививка может не подействовать. Посоветуйте пожалуйста, как нам быть? Если я ошиблась темой,извиняюсь... Заранее благодарю.

ЛЮБАВА
06.08.2019, 22:44
Kadara, нет, темой не ошиблись! Не правы Ваши знакомые, которые так сказали, до следующего года, ничего больше делать не нужно! Без гельмитизации, прививки не должны делать в вет.клинике! Можете пожаловаться глав.врачу, на действие этого врача!
А последствия этого действия, вот и на лицо, вернее на глазах собаки! Это и чревато было ещё тем, что на гельминтов и их личинки, (которые есть у всех живых существ) могла произойти аллергическая реакция, вплоть до отека Квинке!
Но сейчас, можно уже сказать, что все обошлось малой кровью! А на будущее, имейте ввиду, что Вы, хозяйка своего животного и тоже в ответе за него! Нельзя, не знать таких элементарных вещей! А доверять, как показывает практика, нельзя никому, только самому себе! К сожалению сейчас, в вет.клиниках, не здоровье животных заботит, а только зарабатывание денег!

IgLen
12.08.2019, 11:09
Добрый день Любовь Викторовна. Подскажите пожалуйста. У нас 2 собаки. Живут в разных квартирах. Вот одна месяц назад переболела лептоспирозом. Вылечили слава богу. Сейчас подошол срок ежегодной прививки, но т.к. одна только долечилась, нам сказали подождать пока с прививкой, а когда будем делать, то сделать лепто 4. На днях мы делали прививки второй собаке, и я тоже хотела чтобы ей сделали Лепто 4. Но нам сказали, что этой вакцины у них нету, и что вообще прививку Лепто надо делать каждые пол года. Я ни чего не нашла в интернете, можно ли делать лепто 2 раза в год? Прививаемся всегда нобиваком. Очень надеюсь на ваш опытный совет! Заранее спасибо!

гугуся
12.08.2019, 11:57
IgLen, нобивак теперь "левый" в Москве...надо проверять...
сличите наклейку в паспорте с россельхознадзоровской

ЛЮБАВА
12.08.2019, 12:07
IgLen, что такое Лепто 4, я не знаю! По поводу прививки 2 раза в год, то да, опытные вет.врачи, советуют прививать 2 раза в год, но только DHPPI+Lepto, а с бешенством, только раз в год, но, только тем собакам, которые принимают активное участие в выставках! Т.е.когда есть повышенный риск заражения!
А по поводу вакцинации первой собаки, которая переболела, то да, лучше сейчас не делать прививку, а дать организму отдохнуть 1-2 месяца, а потом вакцинировать!

avoler11
04.04.2020, 14:12
Как работает вакцина
https://creazilla-store.fra1.digitaloceanspaces.com/vectors/20012/comment-fonctionne-le-vaccin-vector-medium.png
Источник: https://creazilla.com/nodes/20011-vector

ЛЮБАВА
04.04.2020, 16:52
avoler11, реклама, в том числе и скрытая, запрещена на форуме!

Няшенька
07.05.2020, 18:21
Здравствуйте. Делали комплексную прививку. Врач сказал, что по новому закону, прививку от бешенства теперь делать надо не через год, а через 11 месяцев. Слышал ли кто такую информацию, особенно интересуют ответы девочек из Беларуси.

Tane
07.05.2020, 18:43
Няшенька, не знаю что там на счет закона, у нас от бешенства ставится по желанию. Если я еду с собакой в отпуск, то ставлю. Если дома сидим, то нет-по лесам мы не шатаемся и с поводка не отпускаю. Ну и, конечно, надо смотреть как обстановка в области по бешенству.

ЛЮБАВА
07.05.2020, 19:34
Няшенька, трудно говорить за другую страну! От вашего «батьки», всего можно ожидать!((((( На основании чего такое заявление врачи делают? Пусть скажут Вам номер Постановления и на сайте вет.наздора, сами прочтите это Постановление! Если нет, то это просто слова! Да, если в районе, сложная эпидобстановка по бешенству, то ежегодная вакцинация от бешенства обязательна, но в инструкции к вакцине же написано, 1 раз в год, а в году 12, а не 11 месяцев же!

Вот, посмотрите, Постановление от 25 июня 2018 года https://mshp.gov.by/documents/technical-acts/b169a85cd2446656.html, там говорится: прививать животных от бешенства, не реже 1 раза в год! Ни о каких 11 месяцах, речи нет!

АРИША 18
07.05.2020, 20:00
ЛЮБАВА, У нас тоже непонятно.Делали прививку 5 марта, с бешенством, естественно. На следующий раз вет. написал 20.02. 21г. Спрашиваю у него, почему не 5 марта? говорит, так надо.(без конкретных объяснений).
А действительно, собачка гуляет на поводке, а если рядом бродячая или незнакомая, то беру на руки, может и не надо то бешенство, лишний раз подвергать печень нагрузке.А вот на выезд, тогда и сделать за месяц до поездки.

ЛЮБАВА
07.05.2020, 20:05
АРИША 18, это все слова! Что значит, так надо? Пусть обоснует! Дело в том, что прививка от бешенства, делается 1 раз в год, а это и есть 12 месяцев и никак иначе! И раньше нельзя и дважды в год нельзя! На выезд да, за 30 дней до поездки, но, не позднее 12 месяцев, от предыдущей вакцинации! Если Вы делали 5 марта 2020, то следующая вакцинация, должна быть сделана не позднее 5 марта 2021 года! На несколько дней раньше, можно сделать, но дней, а не месяцев!

Няшенька
07.05.2020, 21:25
ЛЮБАВА, АРИША 18, Tane, вот и я была удивлена, что бешенство в следующий раз она сказала делать через 11 месяцев, а остальную прививку через год. Возмутилась и в ответ услышала о новом постановлении. Всё надо перепроверять лично :stop::read:

ЛЮБАВА
07.05.2020, 21:36
Няшенька, да, конечно нужно перепроверять! Поищите в инете, есть ли это самое, НОВОЕ Постановление? При чем, не просто в инете, а на официальных сайтах! Я не нашла, только вот это, от 2018 года!

АРИША 18
07.05.2020, 21:56
ЛЮБАВА, Я уж не стала просить обосновывать, вет у нас мужчина суровый, не многословный и не любит, чтобы клиенты "умничали".Ну раз так надо, то надо.Додумывала сама, видимо нужно дать время прививке "усвоиться" к году.

yuliya.gk
19.05.2020, 08:44
Здравствуйте. Стали родителями)) девочки и есть вопросы,помогите ,пожалуйста,разобраться. Родилась 24.03 , проглистогонена Празител сусп. 2.05, со слов заводчика привита 15.05 Гискан 5; мы забрали ребенка 16.05, нам сказали повторить эту вакцину через 2 недели. Сейчас читаю,в инете написано,что это сыворотка и долгого иммунитета не дает... Запуталась... Подскажите пожалуйста,какие наши дальнейшие действия?

ЛЮБАВА
19.05.2020, 13:23
yuliya.gk, а что значит, со слов заводчика? Слова тут не причём, должен быть вет.паспорт с отметкой о вакцинации и приклеены марки данной вакцины!
Вакцину Гискан 5, впервые слышу! Нужно искать в инете схему вакцинации именно этой вакциной! Но, сначала ответьте, имеется ли вет.паспорт с марками и датами вакцинации?

yuliya.gk
19.05.2020, 13:46
ЛЮБАВА, спасибо, что откликнулись! Дело в том ,что в ветпаспорте наклеек нет,только запись от руки Гискан 5 и дата. Я посмотрела в интернете,написано,что это сыворотка для формирования имммунитета на 2 недели.... А заводчик,когда отдавал щенка,сказал,что это именно вакцина и нужно повторить через 2 недели...странно. Думаю,что надо просто заново сделать вакцинацию,но уже настоящим препаратом. только переживаю теперь,не опасно ли столько уколов для ребенка,мы всего 400 грамм

гугуся
19.05.2020, 13:51
yuliya.gk, 400 граммов, какие прививки? вам даже глистогонку еще нельзя!
растите дома пока! набирайте вес, а потом все сначала начнете, с глистогонки!

yuliya.gk
19.05.2020, 13:58
гугуся, извините,описалась, 700 грамм

ЛЮБАВА
19.05.2020, 15:13
yuliya.gk, Боже милостивый, микрушечка какая! Во первых, ждите, пока щенок не наберёт 500 граммов, не зависимо от возраста, потом, дадите глистогонное и только потом, через 10 дней, сделаете вакцинацию и потом, через 21 день ревакцинация! И сделаете, нормальной, проверенной вакциной, Нобивак или Эурикан! И ни в коем случае, ревакцинацию, не делайте с бешенствовав, это слишком большая нагрузка будет, для такой малышки!
А от заводчицы такой, бегите и подальше, пока она Вам ещё чего 6е насоветует!((((((( Во первых, если и делалась эта сыворотка, то обязательно должна быть вклеена марка! Ну, сами подумайте, когда человек делает укол, то марку с флакона он куда, в мусорку что ли выбросит? Нет конечно, он вклеит ее в вет.паспорт! А нет марки, значить и не делалось ничего щенку и это даже и хорошо! Потому что, первая прививка делается когда щенок наберёт вес, не менее 500 граммов!

Светлана 45
19.05.2020, 17:53
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, Гискан-5 это отечественная не дорогая сыворотка, мы делаем в приюте бездомным щенкам, там 1 флакон можно делить по весу щенков, а наклейка то одна, и мы если делим, то в один ветпаспорт вклеиваем наклейку, а в другой пишем от руки, что сделана вакцина, так как второй наклейки нет на флаконе, и этот препарат используем для лечения щенков-бездомышей, которые уже заболели, вообщем, это для профилактики и лечения энтеритов разной этиологии. Как то так. Но, конечно, своим собакам я делаю проверенный Нобивак) и всем его советую!

ЛЮБАВА
19.05.2020, 17:57
Светлана 45, ну вот поэтому я и не знаю эту вакцину! Я отечественными вакцинами, никогда своих щенков и собак не прививала!
Но, в любом случае, если это сыворотка, наверное как Pappi у Нобивака, то это же не вакцинация, а только подготовка к вакцинации! Поэтому я и написала, что бы вакцинацию и ревакцинацию, сделал хорошей, импортной вакциной!

Добавлено через 1 минуту
yuliya.gk, извините, но на будущее, в таких вещах, ошибаться нельзя, от правильности написания, зависит же правильность нашего ответа!)))

Инструкцию Гискан 5 нужно прочесть, что это, вакцина или сыворотка?

yuliya.gk
19.05.2020, 22:29
ЛЮБАВА, спасибо огромное,так и сделаем, проглистогонемся и привъемся хорошей вакциной. С весом сложно пока,взвешиваемся на комнатных весах,сначало я встала без щенка и потом с ним,отняли разницу,получилось 400 гр,а после сообщения перевзвесила ,только с дочей своей,получилось 700,но это не точно. звонили ветеринарку,у них только большие весы для крупных животных,так что пока сложно понять вес)) Инструкцию Гискан прочла,это сыворотка. Так что последуем вашему совету,привъемся Нобиваком . Спасибо

гугуся
19.05.2020, 22:42
yuliya.gk, надо на кухонных весах)))
я в супермаркете своего взвешивала в овощном отделе))))
вес очень важен, щенков не достигших 500гр не глистогонят!
так что лучше потратиться на весы, они потом пригодятся корм взвешивать!

ЛЮБАВА
19.05.2020, 23:21
yuliya.gk, да, да, на напольных весах, нет точности веса, там же погрешность +- 100 гр, как минимум, для взрослой собаки, это и не важно уже, а для щенка, да тем более с таким маленьким весом, конечно важно! На электронных кухонных весах нужно взвешивать щенка!

yuliya.gk
21.05.2020, 20:56
Девочки,спасибо огромное,очень помогли

Добавлено через 11 часов 18 минут
ЛЮБАВА, доброе утро)) взвесились на кухонных весах, 600 грамм получились. Какие наши действия теперь, посоветуйте пожалуйста. Если 2 мая глистогонное было Празител и 15 мая Гискан 5?? Поняла ,что нужно заново приглистогониться( купила мильбемакс для щенков) и через 10 дней сделать вакцину . Или ,все же, глистогонное больше не надо?-в теме про глистогонные препараты прочла,что 1 раз в 3 месяца достаточно) Как же все непросто))с маленькими детьми))изпереживаешься.....

гугуся
22.05.2020, 09:59
yuliya.gk, понимаете в чем дело... тут не только от чисел глистогонка зависит, но и от порядочности заводчика, надо быть уверенным в том, что глистогонное щенок получил на все 100%. Потому как и прививать без глистогонного опасно и глистогонить повторно тоже мало хорошего.....
Подождем, что скажут более опытные товарищи....
а сфотографировать ветпаспорт с отметками и наклейками нельзя?

ЛЮБАВА
22.05.2020, 10:57
yuliya.gk, понимаете в чем дело! А дело в том, что нет гарантии, делалась ли первая вакцинация сывороткой? Что бы не навредить щенку, все-таки нужно исходить из того, что делалось, а значит, вакцинировать можно щенка, не ранее чем через 2 недели, а это получается 29-30 мая! Не ранее! Глистогонное, при вакцинации, действует 30 дней! Значит, для второй вакцинации, не нужно глистогонить, потом, через 21 день, нужно будет делать ревакцинацию с 21 июня, значит, глистогонное, нужно будет дать щенку числа 10 июня, что не будет нарушением, со 2 мая, когда давалось глистогонное, пройдёт уже 30 дней!
Подитожим Ваши действия:
29-30 мая—первая вакцинация DHPPI+Lepto
10 июня—глистогонное
21 июня—ревакцинация DHPPI+Lepto
И далее, ближе к году, делаете комплексную прививку, DHPPI+Lepto и уже с Rabies (от бешенства) и далее, 1 раз в год!

yuliya.gk
22.05.2020, 17:53
гугуся, Спасибо! в том и дело,что есть только записи и подписи,без наклеек.остается верить на слово.... Вставить фото не умею))

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, Благодарю от души,так и будем следовать, вашим рекомендациям.

ЛЮБАВА
22.05.2020, 17:57
yuliya.gk, как вставить фото, вот тут смотрите https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22317, но, не вижу смысла в выкладывании фото, если нет печати, а только подпись заводчика!
Я дописала, посмотрите, по названиям вакцины!

yuliya.gk
23.05.2020, 19:59
Я дописала, посмотрите, по названиям вакцины!
ЛЮБАВА, Все себе записала, спасибо !!!

ЛЮБАВА
23.05.2020, 21:12
yuliya.gk, простите, но я не поняла, что и где Вы дописали?

yuliya.gk
23.05.2020, 21:35
ЛЮБАВА Любава,это я у вас так последнюю строчку скопировала))это вы дописали)) Спасибо вам огромное:good:

ЛЮБАВА
23.05.2020, 22:01
yuliya.gk, копировать не нужно Сообщения, достаточно указать ник, к кому обращено сообщение! А если хотите процитировать, то нужно выделить текст жирным шрифтом, тогда это понятно будет!)))

Ольга Сочи
28.05.2020, 00:18
Всем добрый вечер, скажите пожалуйста если наш заводчик привил щенка в 5.5 недель мультикан 4 ( в чем я очень сомневаюсь, так как в вет паспорте просто наклейка не особо хорошо приклеенная ) я ее несколько раз переспросила точно ли она сделала ее, сказала Да, так вот меня интересует как мне быть если я сомневаюсь в сделанной прививке? Как привить малыша ? Сейчас ему 8 недель

Добавлено через 25 минут
Прочла чуть выше ситуацию похожую на нашу, я правильно понимаю нам нужно выждать 30 дней от 12.05( момент первой типо Вакцины ) за десять дней до первой прививки дать глистогонное и прививать по новой ?

ЛЮБАВА
28.05.2020, 00:52
Ольга Сочи, да, правильно поняли! Если сомневаетесь, то нужно выждать 30 дней, со дня, указанного как дата прививки! И за 10 дней до этого, даётся глистогонное! Но, делайте прививку, не дурацким Мультиканом, а проверенной десятилетиями, импортной вакциной Нобивак или Эурикан! И главное, скажите вес какой у щенка?

Добавлено через 6 часов 25 минут
Ольга Сочи, я не совсем поняла, куда отправилось Ваше общение? Мне оно пришло, как жалоба от Вас!

Причина, указанная отправителем:
Спасибо, за ответ. Вес сейчас 600 гр, а на тот момент был меньше 500



Это сообщение послано всем модераторам раздела, а если отсутствуют модераторы - всем администраторам.

Пожалуйста, отреагируйте на эту жалобу.