PDA

Просмотр полной версии : Прививки


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Fan
26.02.2012, 00:49
мне в гос.ветеринарке(там хорошие врачи)строго на строго сказали что 1 прививку делать в 2 месяца....а 2 прививку через 7-10 дней...
у меня у собак сделана биовак,надо делать такую же дальше(в марте уже снова надо делать) или лучше поменять?

Fan
27.02.2012, 15:58
а перед прививкой от бешенства надо глистогонить?

ЛЮБАВА
27.02.2012, 17:01
Fan,ну пожалуйста, ну почитайте темку!!! У Биовак, совсем другая схема вакцинации! А кто это Вас надоумил прививать йорков Биоваком?

Вот, схема вакцинации Биоваком


ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Вакцинацию проводят за 1 месяц до вязки и не ранее 14 дней после иммунизации против других инфекций. Щенков собак прививают с 8-ми недельного возраста. Иглы и шприцы перед использованием стерилизуют. Для каждого животного используют отдельную стерильную иглу. Вакцину вводят подкожно в область лопатки или внутримышечно с внутренней стороны бедра. Непосредственно перед применением ампулу с жидким компонентом перемешивают до образования однородной суспензии и переносят содержимое в ампулу с сухим компонентом, тщательно перемешивают до полного растворения сухого компонента. Вакцинацию рекомендуется проводить по следующей схеме:
Щенки массой до 5 кг. Двукратно, с интервалом 7-14 дней.
1 введение: 1 доза сухого компонента БИОВАК-D растворяется в 1\2 дозы (1 мл) жидкого компонента БИОВАК-PAL.
2 введение: 1 доза сухого компонента БИОВАК-D растворяется в 1 дозе (2 мл) жидкого компонента БИОВАК-PAL.

Щенки массой 5 кг и более. Двукратно, с интервалом 7-14 дней.
1 введение: 1 доза сухого компонента БИОВАК-D растворяется в 1 дозе (2 мл) жидкого компонента БИОВАК-PAL.
2 введение: 1 доза сухого компонента БИОВАК-D растворяется в 1 дозе (2 мл) жидкого компонента БИОВАК-PAL.

Взрослые животные. Однократно.
1 доза сухого компонента БИОВАК-D растворяется в 1 дозе (2 мл) жидкого компонента БИОВАК-PAL через 7-14 дней дополнительно вводится 1 доза БИОВАК-L.

В случае возникновения обстоятельств, вызывающих необходимость в применении моновакцин против вышеуказанных заболеваний (нарушение сроков вакцинаций, эпизоотическое неблагополучие и т. п.), каждый компонент вакцины БИОВАК может быть использован как самостоятельный препарат и применен по следующей схеме:

Щенки массой до 5 кг, от 2 до 12 месяцев. Двукратно, с интервалом 7-14 дней.
1 введение: 1 доза БИОВАК-D, интервал не менее 7 дней, 1/2 дозы (1 мл) БИОВАК-Р или БИОВАК-РА, интервал не менее 7 дней, ½ дозы (1 мл) БИОВАК-L.
2 введение: 1 доза БИОВАК-D, интервал не менее 7 дней, 1 доза (2 мл) БИОВАК-Р или БИОВАК-РА, интервал не менее 7 дней, 1 доза (2 мл) БИОВАК-L.

Щенки массой 5 кг и более, от 2 до 12 месяцев. Двукратно, с интервалом 7-14 дней.
1 введение: 1 доза БИОВАК-D, интервал не менее 7 дней, 1 доза (2 мл) БИОВАК-Р или БИОВАК-РА, интервал не менее 7 дней, 1 доза (2 мл) БИОВАК-L.
2 введение: 1 доза БИОВАК-D, интервал не менее 7 дней, 1 доза (2 мл) БИОВАК-Р или БИОВАК-РА, интервал не менее 7 дней, 1 доза (2 мл) БИОВАК-L.

Взрослые, старше 12 месяцев, вне зависимости от веса. Однократно.
1 доза БИОВАК-D, интервал не менее 7 дней, 1 доза (2 мл) БИОВАК-Р или БИОВАК-РА, интервал не менее 7 дней, 2 дозы (по 2 мл) БИОВАК-L, с интервалом между введениями не менее 7 дней.
Для растворения сухого компонента вакцины БИОВАК-D, в случае применения его как моновакцины, применяется вода для инъекций по ФС 42-2620-89.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
На месте введения вакцины возможно образование припухлости, которая рассасывается в течение 3 — 5 дней.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
К вакцинации не допускаются не дегельминтизированные, больные, а также истощенные животные.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
За вакцинированными животными ведут наблюдение в течение 2-х недель, при этом учитывают заболеваемость и отход, выясняя их причины. По окончании вакцинации составляют акт с указанием даты и эпизоотического состояния питомника к началу вакцинации, количества привитых животных по возрастным группам, номера серии и номера контроля вакцины, срока годности, названия предприятия-изготовителя, фамилии и должности лиц, принимавших участие в проведении вакцинации. Ампулы с вакциной, содержащие посторонние примеси, не разбивающиеся при встряхивании хлопья, плесень, с нарушенной целостностью упаковки, с изменением цвета содержимого или подвергшиеся замораживанию (жидкий компонент), а также не использованные в течение одного часа после смешивания компонентов, бракуют и обеззараживают кипячением в течение 20 минут с последующей утилизацией.

Fan
27.02.2012, 17:11
ЛЮБАВА, изначально когда покупали они были привиты биоваком,потом нобивак прививала 1 йорка,а остальных опять биовак потому что других вакцин на тот момент не было в госветеринарке,сейчас опять надо...а биовак что ли совсем плохая вакцина?

ЛЮБАВА
27.02.2012, 21:01
Fan, Биовак, наша отечественная вакцина и этим все сказано! Мы йорков прививаем Дюрамуном, Нобиваком или Эуриканом! Это импортные, проверенные годами вакцины! А другими я не прививаю и не собираюсь!
Ну, а если уже не первый раз прививаете Биоваком, то почему спрашиваете о сроках вакцинации? Я только знаю, что сроки вакцинации другие и к 3-м месяцам, щенки полностью должны быть привиты, вместе с бешенством! Чего вет.врачи, категорически не советуют делать! От бешенства, мы прививаем щенков, только после смены зубов!

Елена 23
28.02.2012, 19:36
А подскажите, привику ставить нужно натощак или после еды? или всё равно?

ЛЮБАВА
28.02.2012, 23:43
Елена 23, не имеет значения! Но, конечно не сразу после еды, а хотя бы через 1 часик! Обычно, щенок вакцинируется в первой половине дня!

Елена 23
29.02.2012, 00:29
ЛЮБАВА, спасибо..что то я волнуюсь..в холку ставят да?

Fan
29.02.2012, 00:30
Елена 23, да ,в холку.

Елена 23
29.02.2012, 15:05
Поставили прививку сегодня, она грустная такая и спит( Так должно быть? переживаю за малышку..

Ирина и Ника
29.02.2012, 15:10
Елена 23 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111843), так бывает,организм борется.К вечеру или завтра по утру щенок будет веселый,на холке может прощупываться уплотнение...

Елена 23
29.02.2012, 15:12
Ирина и Ника, спасибо за скорый ответ

Fan
01.03.2012, 09:27
подскажите а прививку от бешенства в дальнейшем щенку надо делать после 3 мес или после смены зубов?,я всем своим делала после смены зубов,а сейчас позвонила в госвет и спросила и мне сказали что делать после 3 мес,почему за полгода они стали говорить другое...

Ирина и Ника
01.03.2012, 10:10
Fan (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=110662), делайте как и раньше после смены зубов...,а вот "почему за полгода они стали говорить другое..."пояснить могут только они....:)))

Fan
01.03.2012, 10:18
а еще подскажите,щенка прививать буду только через 10 дней 1 прививка,соответственно далее ревакцинация и карантин.Но всем моим остальным собакам нужно уже делать прививку от бешенства,вот думаю везти их только после того как у щенка карантин пройдет,чтобы из госвет не привезти никакой заразы?
и еще у одной йорки(почти10мес ей)надо делать 3 прививку и от бешенства,тк зубы сменились...я хочу сделать ей вакцинацию вместе со щенком,когда врач придет на дом делать,а потом от бешенства сделать отдельно,должно пройти 7-10 дней после прививки перед тем как сделать бешенство ей?

ЛЮБАВА
01.03.2012, 11:50
Fan, нет, отдельно бешенство, можно делать только через 14 дней, не раньше! А веты говорят, что в 3 мес. нужно делать от бешенства, потому что так положено, делать ревакцинацию. с бешенством, но учитывая размер декорашек, им делает, после полной смены зубов! Как правило, во время ежегодной прививки, ближе к году! А Вы чем все-таки будете прививать?
Понимаете, это не привитых щенков, нельзя вместе содержать с привитыми, а когда сделается, хоть одна прививка, тогда уже не важно, кому и чего и когда будете делать!

Fan
01.03.2012, 12:51
ЛЮБАВА, нобиваком.
а если привитые собаки не гуляют,чистые то им всеравно никакого контакта нельзя с непривитыми иметь?если да,то почему?

ЛЮБАВА
01.03.2012, 12:58
Fan, мне кажется, что я понятно написала, что нельзя в одном помета привитых и не привитых щенков содержать, (как минимум 2 недели), а все остальное, уже не имеет значения!!!! Только не привитых (первый раз) ни разу щенков, нужно отделять от привитых! А взрослые собаки тут при чем? По большому счету, им по любому не желательно контактировать с другими, только помет отдельно должен содержаться! Не привитый помет, я имею ввиду!

Malinkina
03.03.2012, 09:06
Подскажите, я правильно понимаю, моему малышу 3 месяца - получается у него должны быть сделанны все 3 прививки и "с меня" только бешенство после смены зубов? Все правильно я понимаю?:red:

Fan
03.03.2012, 11:27
Malinkina, почему 3 прививки?
в 2 месяца 1 прививка,через 10-14 дней 2 прививка,а 3 прививка с бешенством после смены зубов

ЛЮБАВА
03.03.2012, 12:25
Fan,Malinkina, нет, ревакцинация делается, через 14-21 день! А 3-и прививки может быть, если первая прививка делается PAPPI, но этол и не прививка считается, а только подготовка к прививке!

Malinkina, в 3 месяца, щенок должен быть дважды вакцинирован DHPPI и Lepto, а от бешенства да, сделаете сами, после полной смены зубов! Но, это при условии, если не планируете куда-то выезжать за рубеж со щенком! Иначе, справку на выезд, у нас это Ф.1, вам в вет.клинике не дадут, без прививки от бешенства! Вы знаете, трудно очень говорить, не зная Правил вакцинации в Вашей стране! Вам нужно поинтересоваться в вет.клинике, ну или хотя бы почитать правила вакцинации в стране проживания!

Fan
03.03.2012, 12:33
ЛЮБАВА, теперь запомню...странно но врачи мне всегда говорили делать 2 прививку вообще через 7-10 дней(((

ЛЮБАВА
03.03.2012, 12:36
Fan, нет и еще раз нет! Почитайте схему вакцинации! Если речь не идет о Биоваке, я же Вам писала, что у Биовак совсем другая схема вакцинации! Но, я рассматриваю всегда только вакцинирование Дюрамуном, Нобиваком или Эуриканом!!!!

Лучше конечно, ревакцинировать, через 21 (3 недели), но в исключительных случаях, ну например, когда щенок уезжает в другой город, можно и через 14 дней (2 недели)! А если щенок остается на месте, то лучше ревакцинацию делать через 21 день! И полностью, щенок считается вакцинированным, через 21 день, после ревакцинации!

Malinkina
03.03.2012, 16:14
Спасибо Любовь Викторовна! Выезжать планируем! Буду еще, конечно-же, уточнять у заводчици, да и в документах ведь должно быть указанно... У нас микрочип, но я так понимаю, это к прививкам вообще никакого отношения не имеет... :read:

ЛЮБАВА
03.03.2012, 16:39
Malinkina, нет конечно, не имеет!

Fan
06.03.2012, 11:45
позвонила в госветклинику к сожалению у них там только нобивак и биовак есть((
о нобиваке услышала не очень хорошие отзывы от знакомых,говорят что нобивак пробивает на болезни,были случаи что очень плохо эту вакцину перенесли собаки(а точнее чихи)...вот и выбирать то из вакцин нечего...вся расстроилась...

Lina&Louis
06.03.2012, 12:12
А у нас вообще караул :` Послезавтра прививку нужно делать, а вет в больницу попал :`` Кололи Мультикан-4, обзвонила все ветеринарки, кот нашла, нигде нет такой вакцины, говорят, если хотите, ищите покупайте, сделаем, но ответственности не несем:mad::``

ирина71
07.03.2012, 09:28
Скажите пожалуйста,а перед прививкой обязательно 2 раза глистогонить или одного будет достаточно? И еще вопрос,нам прививку делать в конце месяца,кошке в мае,их нужно вместе глистовать или кошку потом,перед ее прививкой? Кошка не гуляет

ЛЮБАВА
07.03.2012, 13:45
ирина71, ну вот скажите, а где это Вы читали, что 2 раза нужно глистогонить?????? Если после первой гельмитизации, были обнаружены глисты, то да, через 10 дней нужно обязательно повторить дегильмитизацию, а если ничего не было обнаружено, что через 10 и до 30-го дня, нужно сделать прививку, без всякого повтора гельмитизации!!!
Насчет кошки, конечно перед прививкой, за 10 дней проглистогоните!

ирина71
07.03.2012, 14:06
Я имела в виду,ничего страшного не будет,если их не одновременно глистогонить? Просто раньше,когда у меня была другая собака я их всех сразу глистогонила и прививала перед поездкой на дачу.А сейчас и не знаю как,все ж в разное время получится

ЛЮБАВА
07.03.2012, 15:01
ирина71, да можете и вместе проглистогонить и привить! На 1-1,5 мес раньше кошку получится привьете, ничего страшного не будет, зато не заморачиваться в дальнейшем вместе так и будете прививать!

Lina&Louis
07.03.2012, 17:21
Ходили сегодня делать вторую прививку, я аж расплакалась дома:` Какие ветеринары ужасные бывают:mad: Маленького по дороге и так укачало, он вырвал и весь трусился от страха, а меня трясло еще больше. С порога нам был задан вопрос: "Кто у вас?" Ответ "Щенок, йоркширский терьер" воспринялся похоже, как " Кргтпргп оаиуаыг рооашаеа", потому что дальше последовало 2 вопроса озлобленным тоном:"Так кто?" и еще злобнее "Ну так кто?". Я вообще ничего не поняла:mad: Потом нам кое-как вкололи в ножку укол. На мои вопросы, хорошая ли температура, как здоровье и т.п. последовали ответы "Я вам не лечащий врач!"
Наш ветеринар, после первой прививки назначил нам витамины, так как увидел утолщение суставов и сказал, что есть нехватка кальция, на мой вопрос сегодня, есть ли улучшение, злая мымра прорычала "Здоров", хотя даже не посмотрела его нормально - на руки взяла, на морду глянула и все(за что только деньги платили, непонятно). А потом еще и запугала меня тем, что если после прививки начнется понос или рвота, бегите спасать его, а то "кранты". И потом принудительно записала нас на прививку от бешенства через 2 недели!!(на которую я естественно не пойду)
Извините, что написала тут целую поэму, просто я в таком угнетенном состоянии:`:` И пожаловаться больше некому:`

Ирина и Ника
07.03.2012, 18:37
Lina&Louis (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111779), почему не пошли к своему вету? Вакцина колется в холку!!! Вы отметку о прививке проверили,а саму вакцину проверяли,срок годности?Супрастин давали?
Тот факт что доктор была грубой с вами,лично для меня был бы сигналом к уходу из клиники....или как минимум я оставила бы свои отзывы о работе данного специалиста!!!
И на будущее хочу дать вам совет,не планируйте никаких визитов и мероприятий связанных с посещением учереждений в предпраздничные дни,если это не срочно!!!!

Кристина и Патрик
07.03.2012, 18:44
Lina&Louis, очень сочувствую...люди бывают разные...бываю вот такие злые((( как можно не умиляться маленьким комочкам любой породы я вообще не понимаю....да и укол она не в то место сделала...подействовать он подействует...но в мышцу не правильно делать(((
на счет мнимого осмотра ... лечащего врача...она просто убила...здесь люди то к врачам не ходят...а она собралась быть постоянным лечащим врачом у животных

ЛЮБАВА
07.03.2012, 19:07
Lina&Louis, а то, что прививка делается п/к, в холку, а не в ногу, разве Вы не читали и не слышали раньше? Так что, если несколько дней, щенок будет прихрамывать на ножку, не удивляйтесь, это от боли, потому что в мышцу, оч.болезненго делать прививку, поэтому и делают ее в холку!

Ну вот, я еще жути запустила! Но так обидно, пишешь, пишешь, а получается, что не читаете все равно!!!

Lina&Louis
07.03.2012, 21:30
Да вот я как раз читаю! Эта коза, со словами, "давайте я буду решать", втыкнула ему шприц в ножку, пока я не успела опомниться:mad::` Сволочь!
А к другому вету нам пришлось идти, наш попал в больницу. А если пропустить, потом придется переделывать. Я ж писала выше, что эти хоть согласились нам сделать укол нашей вакциной, так как ни в одной аптеке ее нет, мы покупали ее в проверенной ветаптеке, со сроками все в норме. Незнаю, может и надо было уйти, но куда бы я дальше пошла? его и так вырвало в дороге и мучать дальше не хотелось. Сейчас вроде ведет себя нормально, только вялый ходит:( куда бы написать про нее незнаю теперь?

едеЛина
07.03.2012, 21:44
Lina&Louis, Неволнуйтесь,завтра утром будет веселый!!!!!!!У нас то же после прививок к вечеру все щеночки были вялыми.А утром все наладилось!!!

ЛЮБАВА
07.03.2012, 22:02
Lina&Louis, ну, хотя бы вот тут напишите свой отзыв http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=15, у нас же с Украины оч.много девочек, может кто-то прочтет и не пойдет к этой "коновалке"!!!!

Lina&Louis
07.03.2012, 22:12
Спасибо, напишу.

Du-li
10.03.2012, 23:35
ЛЮБАВА, нам сегодня сделали прививку с бешенством..у нас случилась сильная аллергическая реакция, сделали нам супростин и сказали дома повторить..но Мити намного лучше, упухли спали, кушает, бегает..вопрос Делать ли укол супростина или отстать от бедняги?)

ЛЮБАВА
10.03.2012, 23:40
Du-li, ну вот скажите, а какая была необходимость, в 4,5 мес. делать прививку от бешенства? Тем более, щенок только что после операции????????

А по поводу укола, смотрите по состоянию, если все нормально с ним, то можно и не делать!

Du-li
10.03.2012, 23:42
ЛЮБАВА, Ну я доверилась врачам..я пришла сказала что мы после операции, нас смотрела и хирург и еще доктор который делал прививку и не кто не сказал что ее делать ненадо((( Блин ну что за фигня с этими докторами((( только денег тянуть((

Катя@Kasja
10.03.2012, 23:57
Lina&Louis, есть такая контора "організація захисту справ споживача". Напиши туда заяву, они страсть как любят "разбираться". Можно еще попутно в налоговую, если клиника частная - это так , что бы кровь попортить (типа дали квитанцию об оплате или не дали). Если есть наподобии человеческого "облздравотдела" то можно и туда. Обязательно в сансанстанцию, ну и уже "профилактически" написать пожарникам, что у них в клинике нет огнетушителя, лопаты, багара и ведра с песком http://s16.rimg.info/f583359de7ba15cb2cb980d085fcb9fb.gif (http://smayliki.ru/smilie-959981415.html)
Как в анекдоте: теперь пусть у Абрама голова болит :)))

ЛЮБАВА
11.03.2012, 01:03
Du-li, скажите, а Вы хоть проглистогонили щенка или сделали прививку, не спросив, давали ли 10 дней назад глистогонные препараты????
Ну как так можно, иметь дома животное и не знать таких элементарных вещей? Что вакцинация производится, только здоровым животным! А я лично, такого бы не сказал о Вашем щенке! Что несколько дней назад сделала полосная операция, под наркозом, употребление антибиотиком и прочее..... Ну слов просто нет и на Вас и на вет.врачей тех!

Да и вообще, это какая же по счета прививка делалась в 4,5 месяца? Напишите сроки, какие у Вас там в вет.паспорте написаны, когда щенок вакцинировался и чем? Делали только отдельно от бешенства или еще что-то? А смена зубов началась у Вашего щенка или еще нет?
А Вы, хоть немного читали данную тему? Ну Вы же на форуме не новичок, могли бы и почитать, прежде чем делать прививку!

SunLine
11.03.2012, 18:00
Любовь Викторовна ,подскажите пожалуйста, как нам поставить прививки...мы 4 марта глистогонили, когда ставить первую и вторую прививку, чтоб не пришлось глистогонить повторно?

Du-li
11.03.2012, 20:40
ЛЮБАВА, Конечно проглистовали как положено, и делали все как сказали врачи. Прививки у нас стоят такие 29.12.11 Eurican\Эурикан DHPPL2merial (синяя наклейка)Eurican\Эурикан L merial(желтая наклейка) 10.03.2012 Eurican\Эурикан DHPPL2merial (синяя наклейка)Eurican\Эурикан LR merial(желтая наклейка)
Зубы начали меняться, уже передние выпали и выросли новые..их я тоже показала, и сказала что у нас зубы меняются. И еще есть рекомендация повторить вакцинацию через 3-4 недели но это уже на наше усмотрения. Я не прочитала..да моя оплошность..но щас сама болею и доча тоже..вообщем пропустила этот момент поверила врачам.

Ну и операция у нас была 13.01.12, мы за это время уже поправились на 1100, так что врачи посмотрели и когда антибиотики кололись последний раз...ну незнаю, я так растроилась что опять накосячила( Митя щас чуствует себя хорошо, кушает, скачет как козлик.

SunLine
13.03.2012, 10:42
Подскажите пожалуйста кто-нибудь, мы глистогонили щенов 4 марта. Прививку я так понимаю первую завтра надо ставить? А вторую когда? Чтоб не глистогонить повторно?

мяучка
13.03.2012, 10:49
повторноставлю прививку через 3-4 недели

ЛЮБАВА
13.03.2012, 10:52
SunLine, ревакцинация делается, через 2-3 недели! Нужно успеть сделать ревакцинацию, в течении 30 дней, со дня гельмитизации!!! Что бы не повторять гельмитизацию так часто, ведь она делается в 3 мес один раз!
Если торопиться некуда, ну т.е. никто не ждет щенка, то лучше через 3 недели делать! А если щенка ждет покупатель, то можно и через 2 недели!

А прививку, лучше делать на 11 день, т.е. 15 марта!

SunLine
13.03.2012, 11:07
ЛЮБАВА, спасибо большое. То есть я 15 поставлю прививку и следующую если поставлю 1 апреля. Так нормально? Щеночков ждут уже, поэтому придется не дожидаться 3 недель.

ЛЮБАВА
13.03.2012, 14:14
SunLine, да 15 сделаете, а потом, через 2 недели, 30 марта ревакцинацию сделаете! А потом, скажете покупателям, что только через 3 недели, щенок считается полностью привитым!!!

Irina_M
19.03.2012, 17:05
Девочки, помогите разобраться с вакцинацией щенка. 13 марта у нас сделана прививка Вангард DA2Pi и Вангард CPV-L. Читаю на сайте производителя, что это компоненты вакцины Вангард 5 и Вангард 7. Какая именно у нас, непонятно, наклеены только эти две наклейки, которые я написала.Через 14-21 день нам надо ревакцинироваться. Я читаю рекомендации производителя, они пишут, что если ревакцинация Вангард 5 проводится до 16-й недели, а Вангард 7 до 12-й недели, то начиная с 16-й и 12-й недели нужно проводить третью вакцинацию. А в качестве компонента от бешенства они рекомендуют Дефеснор 3, парвда не указывают когда его делать (но я предполагаю, что как раз вместе с 3-й вакцинацией). У меня получается, что ревакцинация будет до 12-й недели, то есть мы как раз попадаем под условие третьей вакцинации.
Отсюда у меня вопросы:
1.Как мне узнать, какая у нас вакцина - 5 или 7?
2. Действительно ли надо третий раз прививаться в возрасте 3 и 4 месяца (7 и 5 вакцины соответственно). Если так, то стоит ли третью вакцину делать в комплексе с прививкой от бешенства? Ревакцинация у нас попадает на возраст 11,5 недель. Если у нас вангард 7, то я бы не стала делать третью прививку из-за 2-3-х дней, которых не хватило до наступления 12-ти недель. А если у нас Вангард 5, то придется делать третью.
3. Можно ли поменять вакцину для второй вакцинации, предположим на Нобивак? Вангард удалось найти только в клинике, до которой щенка везти 100км. В местных клиниках один врач сказал заново делать вакцинацию другим препаратом и затем ревакцинацию, а другой сказал сделать ревакцинацию нобиваком и успокоиться.

ЛЮБАВА
19.03.2012, 21:40
Irina_M, нет, обязательно ревакцинация делается той же вакциной! Не может быть у Вас Вангард 7, скорее Вангард 5, потому что первая вакцинация, обычно делается пятой, а 7 это уже с бешенством делается взрослым! Сделайте ревакцинацию той же вакциной, что и первая вакцинация, а бешенство делается, после полной смены зубов!!! Т.е. ближе к году сделаете комплексную вакцинацию и уже с бешенством, вот и все!!! И комплексную вакцинацию, уже можете делать И Нобивак или Эурикан, это уже не будет иметь значения!!!

тимошка- татошка
21.03.2012, 19:56
скажите пожалуйста мы рождены 15 октября. когда брали щенка в вет паспорте было написано что сделали 2 вакцины,Nobivac Lepto и серия Nobivac DHPPi -30/11/11/вторая всё тоже самое но 5.01.12.и дегельминтизация 12.11.11.-дироорен,22.11.11-суспензия. подскажите всё у нас правильно? и ещё вопрос скоро весна и прогулки, после смены зубов делают прививку как я понял от бешенства.у нас поменялись зубы кроме клыков пака,можно ли сделать прививку эту пораньше .и какая лучше.нам заводчик написала эурикан
или какую надо сделать чтоб можно было гулять.

ЛЮБАВА
21.03.2012, 22:02
тимошка- татошка, ну все правильно, щенок дважды привит, вакциной одной фирмы"! А теперь, ближе к году, сделаете комплексную прививку, вместе с бешенством! А гулять, можете и сейчас, дважды привитый щенок, вполне может гулять! Не думаете же Вы, что Ваш щенок встретится с бешеной лисой где-то в лесу или на помойке! Гуляйте спокойно!

тимошка- татошка
22.03.2012, 11:06
если я правильно поняла .теперь после смены зубов мы делаем прививку от бешенства,а потом её каждый год ?и того каждый год по одной прививки.и какую лучше после наших двух:)

Cherry
22.03.2012, 17:12
тимошка- татошка, после смены зубов вы делаете не прививку от бешенства, а КОМПЛЕКСНУЮ прививку с бешенством. И ее делаете 1 раз в год. Какую прививку делать выбирать только вам. Если собака хорошо переносит Nobivac зачем менять фирму, колите Nobivac (ИМХО)

лесик
29.03.2012, 14:17
Добрый день,девочки..маленький вопрос-спустя какое время после прививки можно купать малышку???

ЛЮБАВА
29.03.2012, 15:23
лесик, через 10 дней, не раньше!

лесик
29.03.2012, 16:01
Спасибо,Любовь Викторовна! Тогда искупаю за пару дней до вакцины.а то мы в чушку превратимся-это факт...

Снежка
31.03.2012, 16:38
ЛЮБАВА,помогите нам с прививками разобраться,купила маме йорочку,понимаю что с прививками тут намудрено а с противоглистными вообще катастрофа!но увидела ее и не смогла удержаться и купила.ее дата рождения 19.11.2011,первая прививка нобивак паппи 11.02.12,вторая дюрамон 07.03.12,третья дюрамон 23.03.12(в паспорте почему-то 23.03 написано 2 раза!)глистогонили ее уже 4 раза,дюрамон папи затем празицид и 2 раза пастой дюрафен

ЛЮБАВА
31.03.2012, 19:35
Снежка, бедный щенок, заглистогонили вообще!!! Всего уже предостаточно и глистоготнного и прививок! Теперь уже, все равно ничего не переделаешь!!! Главное, что щенок жив и дай Бог, здоров был!!! Теперь уже комплексную в год сделаете и все!!!

Алисинья
02.04.2012, 21:16
Не помню,задавала этот вопрос или нет....надо ли делать перед прививкой укол антигистаминного препарата?Прививку надо делать,а я вся на нервах....

ЛЮБАВА
02.04.2012, 23:06
Алисинья, совсем не обязательно делать! Но, если хотите, можно или укол или Супрастина 1/4 таблетки да 1 час до прививки дать!

лесик
04.04.2012, 19:48
Девочки-добрый день..были на прививке сегодня..оказывается в Турции абсолютно другая система вакцинации..после второй прививки идут еще 2..одна из них от бронхита..обязательная!!! И только потом,пятая,бешенство..в шоке я..не хочу ее колоть столько раз..

ЛЮБАВА
04.04.2012, 19:56
лесик, ну, это уже, не от Вашего желания зависит, к сожалению! Никуда от таких Правил не денешься!

лесик
04.04.2012, 20:00
Любовь Викторовна, все понимаю...придется делать!! Не хочется ее просто мучать..а тут без этой прививки от бронхита,ни в один отель собачий даже не принимают..вот такие правила..врач аргументировал это тем,что маленькие собаки больше подвержены всем заболеваниям..мда...

ЛЮБАВА
04.04.2012, 20:08
лесик, я это и имела ввиду, что придется принимать правила страны, где живете и ничего с этим не поделаешь!

Снежка
05.04.2012, 00:49
ЛЮБАВА,все оказалось хуже чем я думала,наша заводчица оказалась разводчицей!она скупает где-то щенков и перепродает их,доверия к ней нет,у меня появились мысли что прививки не делались вообще,ну т.е.50 Х50(наклейки в паспорте есть но откуда не известно)что нам делать?назад не отдадим,мы ее очень любим



3.19. Запрещено цитирование сообщений, находящихся на одной странице. Для ответа конкретному участнику достаточно указать его ник.

ЛЮБАВА
05.04.2012, 11:22
Снежка, я не думаю, что что- то нужно переделывать! Ну скажите, откуда у нее марки, если не сделана прививка???? Я лично, в это не верю!
Хотя.......то, что написано в вет.паспорте, не может, нормальный заводчик столько раз глистогонить и прививать!
А Вы в каком городе живете? Я думаю, только с вет.врачем посоветоваться нужно, что же делать в конкретном, Вашем случае! Главное, что бы не навредить здоровью щенка! Потому что, нельзя так много раз и глистогонить и прививать!

Наташкевич
05.04.2012, 13:09
Здравствуйте!!!Соорентируйте нас пожалуйста)))
Брали у заводчицы своего очаровашку,она нам делала прививку 07.03.2012.сейчас нам почти уже 3 мес,делали прививку в 2 мес.(Эурикан с какими то буквами синяя наклейка и желтая Эурикан L)Нам надо уже ехать на прививку+Бешенсво.Глисты заводчица гоняла (Дрентал что ли ).....Что делать????
Спасибо

ЛЮБАВА
05.04.2012, 19:05
Наташкевич,а темку, хоть немного почитать не пробовали??? Уже 58 страниц об этом написано!

ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ
06.04.2012, 04:04
Помогите разобраться,пожалуйста!Мы делали вакцинацию в том году Эуриканом DHPPi2 +LR.Сегодня в аптеке купили Эурикан DHPPi2(2флакона) и L,R(по отдельности,а до этого было в одном флаконе).вместе 4 флакона.Так и должно быть 2 флакона DHPPi2?в аптеке убеждали,что так нужно.вот еще прочитала здесь,что отдельно вакцина от бешенства есть только у Нобивака.это получается,что и у Эурикана она появилась.объясните,как их надо смешивать.в интернете об этом информацию не могу найти.(((

Ozerasinie
06.04.2012, 10:30
Совет нужен. У нас в городе в наличии такие виды вакцин: Нобивак,ЭУрикан, Гексадог. Самая популярная -Эурикан.
Какую вакцину для первой прививки щенов лучше выбрать?
Вообще мой ум склоняется в сторону Дюрамуна, но это если мне очень повезет и я его найду, так как не популярная она у нас.

ЛЮБАВА
06.04.2012, 12:15
Ozerasinie,найдете Дюрамун, хорошо, не найдете, ничего страшного, Эуриканом привьете, проблемы в этом не вижу!

Ozerasinie
06.04.2012, 12:17
ЛЮБАВА, спасибо!
Просто по рейтингу вакцин, хочется максимально лучшего. Вроде в Дюрамуне есть какая то еще инфекция, которой нет у других.

ЛЮБАВА
06.04.2012, 12:17
ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ, это Вам продали, как одну дозу? Если честно, то не знаю пока новой информации по Эурикану! Раньше было или с бешенством или без бешенства, всего два флакона! Нужно поинтересоваться у вет.врача своего!

Ozerasinie, да, у Дюрамуна, от кароновироза есть вакцина! Но, нужно первый раз просто Дюрамун и только ревакцинация делается с короновирозом! Я лично, делаю простой Дюрамун! Вакцина от короновироза, так же как и от бешенства, не ревакцинируется, а делается однократно! Т.е. потом, годовая, может делаться сразу с короновирозом!

Ангелочек
06.04.2012, 13:03
Девочки,подскажите пожалуйста!Мы сделали прививку Энджи 10.04.2011 года - Nobivac DHPPi.Я так понимаю,что это была комплексная годовая прививка.Прошел год,нужно ставить такую же?

ЛЮБАВА
06.04.2012, 13:12
Ангелочек, ну естественно! И Вы уже просрочили ежегодную прививку! Нужно было 1 апреля давать глистогонное и 11 апреля делать комплексную годовую прививку! На будущее, имейте ввиду, что лучше на 1-2 недели раньше сделать прививку, чем просрочить!
Только я не поняла, а почему Вы пишите, только Nobivac DHPPi, а Lepto? разве не делали?

Ангелочек
06.04.2012, 13:22
Любовь Викторовна,была в в отъезде,поэтому с прививкой немного припозднились....пока не гуляем,потому,что у нас еще холодно,может не так страшно,что не сделали,если Энджи не бывает на улице?нет,Lepto не делали....делали Nobivac RL.

ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ
06.04.2012, 15:17
ЛЮБАВА, да,как одну дозу.у нас в городе и спросить не у кого,в ветлечебнице не знают.((

ЛЮБАВА
06.04.2012, 16:22
Ангелочек, ну как же не делали? Нобивак DHPPI+ RL, это и есть Лепто, вместе с бешенством! Если без Лепто, то собака не считается привитой! Бывает в разных ампулах, а бывает в одной ампуле Лепто, вместе с бешенством, вот как в Вашем случае! Ну ничего страшного конечно, давайте сейчас глистогонное и через 10 дней сделаете комплексную прививку и до следующего года!

ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ, не поверю, что бы в вет.лечебнице не знали, таких элементарных вещей!!!

Ангелочек
06.04.2012, 18:39
ЛЮБАВА, Ой,Любовь Викторовна!)Спасибо большое за пояснение!Все!Глистогонное дала,хорошо ,что в запасе было!О прививке договорилась!В следующий раз буду более внимательна к срокам по прививке!

ЛЮБАВА
07.04.2012, 13:13
ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ, сегодня ночью, общалась с вет.врачем, поинтересовалась насчет вакцина Эурикан, таr вот, Юра сказал, что никаких изменений нет и не было! Повнимательнее прочтите наклейки и напишите, что там на них написано! Эурикан, как был 2 флакона, комплексная, так и есть - DHPPI+LR. Отдельно, вакцина от бешенства, есть только у Нобивак!
Может быть Вам продали 2 дозы вакцины, поэтому 4 флакона?

Есения-лапочка
10.04.2012, 10:10
девочки
нашему малышу 3 недели вес 347гр.
напомните на будущее прививку же ставят,как только 500гр вес достигнет да?
в 1.5мес первую?
мне подруга говорит в 2мес первая прививка
но я точно помню,что я своих двух йорков первых в 1.5мес брала с прививкой одной.и вет паспорт был.это значит раньше привили их?

olgasavko
10.04.2012, 10:20
мне вет сказал за 10 дней до 2 месяцев гоним глистов и в 2 мес на прививку да и чтоб вес был не меньше 500гр

ЛЮБАВА
10.04.2012, 10:53
Есения-лапочка,а почему бы не почитать, хоть немного темку? Или тему "Сроки вакцинации"? Ну ладно, новички задают повторяющиеся вопросы, но Вы же не новичек на форуме!!!

В 1,5 мес, делается подготовка к вакцинации PAPPI, а в 7-8 недель, первая прививка делается! Глистогонное дается, когда щенок наберет 500 гр, не зависимо от возраста, бывает и в 3 мес, первая прививка делается! Но, прививать нужно, весь помет одновременно!

Кристиночка
10.04.2012, 20:45
У меня вообще очень печальная история. Купила малыша, когда покупала вообще не знала что спрашивать и что как. Заводчик что-то невнятно пробормотал про прививки,мол он что-то делал, через неделю повторно надо делать. Вот проходит неделя, я звоню ему узнать что к чему, какие прививки он делал,какие делать мне,а он трубку просто напросто не берёт(((
Подскажите ,ПОЖАЛУЙСТА, что мне сейчас делать???? Малышу через неделю 2 месяца... Покупала без доков, ветпаспорта нету..

Fan
10.04.2012, 20:48
Кристиночка, Проглистогоньте и сделайте привику в 2 месяца и потом ре вакцинацию , так спокойнее будет!

Кристиночка
10.04.2012, 20:53
А если он и на самом деле что-нибудь колол, то ничего страшного??

ЛЮБАВА
10.04.2012, 20:56
Кристиночка, если нет вет.паспорта, значит никакие прививки не сделаны! Fan, правильно Вам ответила, даете сейчас глистогонное и через 10 дней делаете прививку, а через 3 недели ревакцинацию и будете спокойны!!!

Кристиночка
10.04.2012, 20:58
Огромное спасибо,а какие глистогонные лучше дать??

ЛЮБАВА
10.04.2012, 21:02
Кристиночка, да ничего не мог он колоть, понимаете! Во первых, по возрасту не должен был колоть, потому что в 2 мес, делается первая прививка! А во вторых, если бы прививка была сделана, то куда марки от вакцины, в мусорное ведро что ли он выбросил??? Если делается прививка, то марки в вет.паспорт вклеиваются и никак иначе!!!
По поводу глистогонного, на форуме есть специальная темаhttp://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=10, там и почитайте сначала, а потом задавайте свои вопросы, если они конечно останутся!!

На вопросы, заданные не по теме, не отвечается, это считается флудом!

Ksuelu
12.04.2012, 19:44
Добрый вечер! Подскажите, такое дело!
Заводчица дала нам вет паспорт, там стоит только одна прививка (сделана она была 8.04.2012, а родились мы 14.02.2012) и это вакцина нобивак dhppi вкупе с нобивак лепто! - вычитала про прививки, что первой должна быть нобивак паппи...
Заводчица не берет трубку, а нам через две недели делать уже вторую прививку... Я нервничаю- выходит нас начали колоть со второй прививки?? Что делать? И надо ли гонять глистов?

Cherry
12.04.2012, 19:57
Ksuelu, паппи это не прививка, как бы подготовка к прививке и делается она по желанию заводчика. Я своим щенкам не делала, просто не вижу смысла. Когда гоняли глистов? Дата.

ЛЮБАВА
12.04.2012, 23:13
Ksuelu, 29-30 апреля, т.е. через 3 недели, но до 8 мая обязательно сделайте ревакцинацию, той же вакциной, что сделана первая, это оч.важно! Глистов гнать перед ревакцинацией не нужно!

Ksuelu
13.04.2012, 19:31
Первая прививка была сделана 8.04.2012... когла глистов гоняли неизвестно((( наверное, за 10 дней, будем надеяться

Спасибо Вам огромное, поедем делать тогда в конце апреля)!) Прямо спокойнее стало!!
А не подскажите еще одну вещь, при продаже заводчица сказала, что если мы хотим ездить с ним заграницу, то прививки нужно делать ТОЛЬКО в гос. ветклинике, это правда?

мяучка
13.04.2012, 19:41
да от бешенства в госклинике а также стоять чип, и ветпаспорт международный

Ksuelu
13.04.2012, 19:45
Ок, спасибо огромное за информацию))))

ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ
16.04.2012, 13:37
ЛЮБАВА, да,вы правы.Нам продали наверно 2 дозы:2 флакона DHPPI,1-LR,и еще 1-L.

Ангелочек
16.04.2012, 14:54
Здравствуйте!Я вот опять с вопросом,перестраховаться чтоли....Дала Энджи глистогонное(ну как и положенно перед прививкой)Паразицид суспензия 3 мл-как написанно в инструкции согласно веса,6-го апреля.По идее завтра на прививку можно уже идти....но я заметила,что наша барышня стала очень плохо кушать,и уже три дня не ходит по-большому....В чем проблема,не понимаю....Может ли глистогонное повлиять?Сегодня в обед дала чайную ложку масла касторового...пока безрезультатно....( Живот ей пыталась помассажировать...а она как-то так напряглась и ворчит.....Как с прививкой быть при таких обстоятельствах???Никуда не выходили,ни с кем не общались...Единственное еще думаю,что корм сменили...ели Акану,вынуждены были поменять на Роял ....просто нигде нашу Акану найти не смогли...

ЛЮБАВА
16.04.2012, 21:49
Ангелочек, кто же это надоумил Вас, давать собаке Касторовое масло??????????????? Вазелиновое масло нужно давать и никакое другое! Но, с прививкой, я бы повременила! Разберитесь с ЖКТ, а прививку можете сделать в течении 30 дней, со дня, как дали глистогонное! Прививается, совершенно здоровое животное!

Ангелочек
17.04.2012, 05:29
ЛЮБАВА, ....в аптеке надоумили.....ужас какой!Спасибо!!!

Regina
18.04.2012, 17:51
Незнала куда написать, поискала по-форуму не нашла. Девченки подскажите можно ли с малышкой уже выходить на улицу? Вторая прививка была 9.04.2012. Ветеринар сказала , что карантин неделя и можно на улицу. Но я читала , что 2 недели нужно дома держать. Погода уже хорошая, вот сижу и думаю прошло больше недели, а точнее 9 дней. :)

Алисинья
20.04.2012, 19:46
У меня такой вопрос: допускается ли уменьшение дозы вакцины?
Мы когда прививку делали,то учитывая,что у нас куча проблем, нам укололи где-то 07-08 вместо 1мл,учитывая вес собаки и риск.Можно ли так?теперь мучают сомнения,хотя по логике и 100 кг. собаке колют такую же дозу,поэтому маленькой наверное можно и меньше.

ЛЮБАВА
20.04.2012, 21:42
Алисинья,нет, Вы не правы! Доза, колется, не зависимо от веса животного! Даже маленьким щенкам, достигшим веса 500 гр. колется полная доза!
Сейчас, Вам уже ничего делать не нужно, но на будущее, имейте это ввиду! Прививка делается, 100% здоровому животному, поэтому, если есть сомнения, лучше вообще не сделать, чем не доделать!

Regina, полностью привитое животное, считается, по истечении 21 дня карантина! Т.е., на улицу конечно выходить можете, но только на ручках, а с землей и с другими животными, контакт может быть только через 21 день!

Алисинья
20.04.2012, 21:51
ЛЮБАВА,это же врач делал,видимо это все-таки допускается....ведь должен выработаться иммунитет,даже не знаю.

ЛЮБАВА
20.04.2012, 21:53
Алисинья, ну, конечно должен наверное! Я же написала Вам, что сейчас, уже все равно ничего не сделаешь! Остальное, написала, на будущее Вам, т.е на последующие вакцинации!

Nozomi
26.04.2012, 17:45
Любовь Викторовна, поясните пожалуйста, я что-то читала и совсем запуталась, вот щенку сделали ревакцинацию, то есть вторую прививку, далее следует от бешенства после смены зубов, и цель вопроса: можно ли гулять с собакой после ревакцинации до прививки от бешенства, естественно после прохождения карантина, как я поняла карантин 21 день и носить только на руках, или необходимо до смены зубов и прививки от бешенства ограничивать животное в прогулках и придерживатся прогулок на руках?

ЛЮБАВА
26.04.2012, 19:35
Nozomi, Вы все правильно поняли! После ревакцинации, щенок будет считаться полностью привитым, только через 21 день! Я писала, что дней через 10, можете выходить гулять на ручках! А от бешенства, делается комплексная прививка, ближе к году, после полной смены зубов!

Cherry
26.04.2012, 19:40
Nozomi, после ревакцинации, через 21 день, можете гулять своими ножками!

Nozomi
26.04.2012, 21:40
Тогда еще вопрос, по поводу вакцины от бешенства, не будет ли осложнений без данной прививки? Просто довольно щепетильный такой вопрос, я как новичок в содержании мелких пород по этому поводу очень переживаю.Так же еще некоторые владельцы данных собачек рассказывали, правда-нет-не знаю, врать не буду, но говорили что прививали до смены зубов именно от бешенства, чем это чревато и в каких случаях делается?

ЛЮБАВА
26.04.2012, 22:15
Nozomi, прививали некоторые, рисковали! У кого обходится, а у кого и сложнения серьезные бывали! Так что, если хотите, рискуйте! И смотря еще, какой вес у щенка будет на момент ревакцинации, если мини, то о прививки от бешенства, не может быть и речи! Скажите, а где Ваш щенок будет гулять, что может столкнуться нос к носу с бешеной лисой, например, основной разносчицей бешенства? Или он по помойкам будет гулять, где может столкнуться и пообщаться с бродячей собакой??? Ведь бешенство, не передается воздушно-капельным путем, а только при личном контакте или укусе!

Nozomi
26.04.2012, 22:35
ЛЮБАВА, Боже упаси так рисковать, я лишь в целях полной информации, интересуюсь, набираюсь знаний. Конечно по помойкам мы лазить не будем и к диким лисицам не пойдем :) это точно.

ЛЮБАВА
26.04.2012, 22:37
Nozomi, ну и сделаете, без всякого риска, ближе к году, вместе с комплексной прививкой и от бешенства!!!
А для общего развития, т.с., знайте, что не делается прививка от бешенства (как положено) йоркам и т.п. мелким породам, именно в силу их малого размера и веса!

Olya11
30.04.2012, 00:17
сегодня привились! подскажите, пожалуйста, через сколько после комплексной прививки можно обрабатывать от клещей ( обрабатывали как раз 4 недели назад). И на улицу годовалого щенка выпускать совсем нельзя до окончания карантина? он предпочитает в туалет ходить под кустик.... или в год карантина уже нет? привиты по возрасту.

ЛЮБАВА
30.04.2012, 00:21
Olya11, Оля, а почему бы, прежде чем писать вопрос, не почитать, хоть немного темку??? Про прививку и обработку от клещей, буквально недавно обсуждалось или в теме Прививки посмотрите! Взрослому щенку, можно гулять, но сейчас, Вы же не обработаны от блох, то хоть, недельку дайте организму отдохнуть от прививки, потом и прокапаетесь!

Наташкевич
03.05.2012, 09:12
Здравствуйте всем!!!Подскажите пожалуйста я на холке у песика нащупала шарик внутри,моя мама сказала что это от прививки.
Скажите это пройдет????
Спасибо))))))

Кристина и Патрик
03.05.2012, 11:00
Наташкевич, не переживайте со временем пройдет)
и темку почитайте много полезного и об этом тоже сказано

Nozomi
03.05.2012, 11:19
Наташкевич, у нас тоже самое, врач потвердил что от прививки, как раз после нее и появился, рассосется :) не переживайте

Наташкевич
03.05.2012, 11:44
Спасибочки успокоили))))

ЛЮБАВА
03.05.2012, 12:32
Девочки, можете легонько массировать это место, что бы быстрее рассосалось!!!

СуперМини
06.05.2012, 16:47
Добрый день.
Я вчера ходила в вет.клинику у дома узнать про стоимость и запись на прививку. Мне сказали подойти на прививку 19.05.12г. это нам будет 3-и месяца,но глистогонное не давать т.к. его давали перед первой прививкой которая была в 2-а месяца 19.04.2012г. вопрос так ли это?? ведь 30-ть дней уже пройдет??Сказали что поставят комплексную+бешенство,но я от бешенства откажусь!!!будем делать после смены зубов!!вот я и думаю можно ли раньше сделать прививку??
А еще у меня вопрос про бесплатные прививки??в чем подвох??наша клиника у дома оказалась государственной!!!и на мой вопрос сколько же стоит прививка ?? сказали что бесплатно если еще и чип будем ставить...мня это прям смущает...

Мандаринка
06.05.2012, 17:49
СуперМини,перед второй прививкой глистов не прогоняют.
Скорее всего это рекламная акция: прививка при чипировании. Скорее всего она включена в стоимость чипа.
Если смущает - идите в другую, или вызываете на дом ветеринара.

ЛЮБАВА
06.05.2012, 19:10
СуперМини, ну вообще-то, правильно сказали, не нужно глистогонное давать перед ревакцинацией, а делается ревакцинауия, через 21 день, т.е. Вам нужно сделать ревакцинацию с 11 по 19 мая! Но, зачем же ждать ровно месяц, когда можно сделать и 11 мая!
А насчет бесплатной вакцинации, то наверняка они отечественную, самую дешевую сделают, хотя по правилам, обязаны сделать только той фирмы, которой у Вас сделана первая прививка! Обратите особо на это внимание!

Катя@Kasja
06.05.2012, 20:41
ЛЮБАВА, я теперь спрошу в 125й раз :) У нас вчера год как делали бешенство, в июле срок комплексной прививки. Хочу сразу сделать два в одном, хочу на след неделе или как можно быстрее... Надо ли глистогонить за 10 дней?
Кася глисты гнали 5 ареля.

СуперМини, скореевсего у них чипирование стоит дороже, поэтому и прививка бесплатная. Поинтересуйтесь ценами на чип в разных клиниках.... У нас везде в пределах 20 эвро (это я к примеру).

ЛЮБАВА
06.05.2012, 20:56
Катя@Kasja, ну, если сегодня, завтра сделавешь прививку, то можно и не глистогонить! А по хорошему, нужно было до 5 мая это сделать! Но, я думаю, пару дней, большой роли не сыграют!!!

Катя@Kasja
06.05.2012, 20:58
ЛЮБАВА, а то что я проглистогонила месяц тому 5 апреля - не будет перебора с этим глистогонным ???? (не сообразила в паспорт посмотреть на пчеати когда сроки...а так по уму надо было бы позже от глистов давать препарат)

ЛЮБАВА
06.05.2012, 20:59
СуперМини, еще раз повторюсь, в Вашем случае главное, что бы фирма была та же, что и первая прививка!

Катя@Kasja, исправила написанное, посмотрев повнимательнее на дату глистогонного!!!

Катя@Kasja
06.05.2012, 21:01
ЛЮБАВА, Пойду в понедельник, край - вторник. спасибо за то, что разобраться помогли.

ЛЮБАВА
06.05.2012, 21:28
Катя@Kasja, Катя, а почему не завтра? Ну куда же вторник? Это какое уже число будет? Ну есть же, круглосуточные клиники, которые и в праздники работают!!! Вам же до 5-го мая нужно было делать, понимаешь, сейчас уже, каждый день дорог!

СуперМини
06.05.2012, 21:43
Девочки!!вот и я в шоке!!и решила с вами посоветоваться!!сказали что прививку будут делать такую как делали первую - Нобивак!!Тогда я спросила про стоимость чипирования??мне сказали что и это бесплатно!!!тут я конечно не удержалась и спросила в лоб в чем же подвох???Мне стали объяснять,что в этом году в гос.учреждениях выделен приличный бюджет!и пока это можно сделать бесплатно...вот прям и не знаю...может это только в Питере???

ЛЮБАВА
Да,спасибо!именно это и хотела услышать т.к. тоже думаю сделать пораньше)))))

ЛЮБАВА
07.05.2012, 00:39
СуперМини, а Вы поинтересуйтесь, во всех ли вет.клиниках делают бесплатно? Если да, то можно не сомневаться! Правда в Москве, я о таком еще не слышала!

Юля и Ники
09.05.2012, 21:45
Если такой вопрос поднимался извините, не нашла что то, через сколько дней после прививки можно купать собаку?

Катя@Kasja
09.05.2012, 21:49
Юля и Ники, ну если предупреждают, что в течении трех дней может повышаться температура, ухудшаться аппетит и общее самочувствие ...то наверное дня три, минимум, не купать.

ЛЮБАВА, забыла отписаться: привились вчера - комплексной Нобивак с бешенством :) Все хорошо.

Юля и Ники
09.05.2012, 21:52
Катя@Kasja, спасибо, да в том то и дело что ничего не сказали, 3 дня уже прошло, вроде все хорошо, через пару дней искупаю значит. Кстати тоже Нобиваком прививались))

КЭТ74
09.05.2012, 21:54
Катя@Kasja,Катя, я правильно поняла-обе прививки в один день?

Катя@Kasja
09.05.2012, 21:57
КЭТ74, обе прививки в одном уколе. С баночки сняли две отдельные наклейки и вклеили в паспорт.
Есть прививки которые колют отдельно, а есть те же прививки+бешенство. все зависит от фирм кто как выпускает

КЭТ74
09.05.2012, 21:59
Катя@Kasja,спасибо, нам тоже скоро делать

Катя@Kasja
09.05.2012, 22:01
КЭТ74, у нас бешенство получалось маем, а комплексную надо было делать в июле - вот и решили одним махом, что бы потом не забыть, не уехать .... У нас нормально - реакций никаких нет ТТТ.
Я врача спросила что будем колоть. Он сказал, что Нобивак менее аллергичен.... Типа того.

ЛЮБАВА
09.05.2012, 22:08
Юля и Ники, какие 3 дня???? Купать, после прививки, нельзя 10 дней! И об этом написано, почти на каждой странице!!!!

Катя@Kasja, что у них было, то они и вкололи! Глупости, что Нобивак менее аллергичен, впервые слышу об этом!

Катя@Kasja
09.05.2012, 22:10
ЛЮБАВА, это я сбаламутила тремя днями..... Может у нас по разному от возраста зависит? такие мелочи вроди знаешь, а потом как надо - забываешь....:(

ЛЮБАВА
09.05.2012, 22:11
Катя@Kasja, нет, это не мелочи и возраст не имеет значения! Хоть щенки, хоть взрослые собаки, купаются перед прививкой, а потом, через 1о дней только!

@Оленька@
11.05.2012, 19:28
Хочу спросить про прививки :
нам сделали:
Nobivac Rabies (Cер.№А154ВО1 Дата вакцинации :27.09.11 г.
Изготовлено:09-2010 Действительна до:26.09.12 г.
Годен до:09-2014)


Nobivac Rabies (Cер.№А154ВО1 Дата вакцинации :27.09.11 г.
Изготовлено:11-2010 Действительна до:18.10.11 г.
Годен до:11-2012)

Nobivac DHPPI (Cер.№A287ВО1 Дата вакцинации :27.09.11 г.
Изготовлено:09-2010 Действительна до:18.10.11 г.
Годен до:09-2014)


Nobivac DHPPI (Cер.№№A287ВО1 Дата вакцинации :18.10.11 г.
Изготовлено:09-2010 Действительна до:...
Годен до:09-2014)

Мы пришли позавчера на бешенство,а нам сказали,что не надо и мы не так поняли.Хочу спросить нас правильно провакцинировали?

Кристина и Патрик
13.05.2012, 22:27
@Оленька@, судя по дате 26.09.12 г. то бешенство вам делать не ранее конца сентября
только не поняла -судя по вашим записям вам в 1 день чуть ли не 2 бешенства сделали

Тамочка
16.05.2012, 14:46
Всем доброго, солнечного дня:)
Нам 5.5 недель.
Мамку кушаем, но очень мало... она практически и не заходит к малышастикам. Только по ночам слышу сосущее чавканье... значит всё-таки немного но кушаем...

Вопрос по прививкам. Помогите пожалуйста не наделать ошибок.
Читала на форуме, что пока детки кушают мамку, прививать нельзя и делать прививку можно только через 30 дней после отказа от сиськи:).
Как тогда правильно определить период когда можно прививать: дождаться пока совсем перестанут сосать мамульку или оградить их от мамкиного молочка?

Леди
16.05.2012, 15:04
Тамочка, прививку делать можно и в 21 день,но при условии,что щенок весит не менее 500 гр..Лично я делала прививку в 50 дней.Прививка с кормлением не связана. Смотрите на вес,на самочувствие щенка-его здоровье не должно вызывать ни малейшего сомнения.
Перед прививкой щенка обязательно глистогонят(примерно за 10 дней до вакцинации).
В день прививки необходимо ,минут за 30, дать щенку Супрастин(я заливаю за щеку Ломилан).
Прививку делайте в утренние часы и только тогда,когда вы сможете понабдюдать за щенком,за его состоянием после вакцинации!
Почитайте темку с самого начала,там всё подробно написано.

Тамочка
16.05.2012, 15:21
Леди, спасибо большое. Да, тему я всю прочитала. Меня озадачил пост Любавы в одной из веток, что пока щенки сосут мамку прививать нельзя, и должно пройти 30 дней после прекращения "поедания" мамки:)... Вот и призадумалась:)

Леди
16.05.2012, 15:38
Тамочка, Я с Любой советовалась и поэтому сделала прививку в 50 дней,хотя мой щенок был упитанным,родился уже с весом почти в 200 гр. Побоялась делать прививку в 21 день как советовал ветеринар. А в 21 день уже прикорм вводится,про 50 дней уж вообще говорить не стоит.

Тамочка
16.05.2012, 15:47
Леди, я вообще планировала делать в 2 месяца (PUPPY не буду делать). Прикорм мы ввели, кушаем и творожок и Стартер размоченный, но ещё по-ночам подсасываем мамочку:)

И если кормление молоком мамки не влияет, то так и сделаю - в 2 месяца:) Тьфу-тьфу-тьфу:)

Леди
16.05.2012, 16:12
Тамочка, В 40 дней глисты гоните,а в 50 делаете прививку первую. И не забудте про остальное! А то я видела как моя малыша задыхалась из-за вакцинации,сама чуть не задохнулась от страха.Что значит не дать антигистамин.В первый раз я просто не дала,а во второй раз она его выплюнула,а я не увидела.Так что теперь Ломилан за щеку и БАСТА!

Тамочка
16.05.2012, 16:39
Да, про антигистамин я поняла:) Дам обязательно!

ЛЮБАВА
17.05.2012, 13:13
Леди, Катя, дорогая, где же это видано, что прививку можно делать в 21 день, ты что? Вот, ты пишешь прививку делать можно и в 21 день,но при условии,что щенок весит не менее 500 гр.. Это первая дегильмитизация рекомендуется делать в 21 день, но я всегда писала и пишу, что я, даже этого не делаю!
Я делаю, глистогонное в 50 дней и первую вакцинацию ровно в 60 дней, при условии, что щенок весит, не менее 500-600 гр!

Леди
17.05.2012, 13:24
ЛЮБАВА, Люба,добрый день! Почитай внимательно сообщение моё,где я чётко написала,что по твоему совету я делала прививку в 50 дней,а ветеринар мне советовал её сделать в 21 день!!! Я слушала тебя,чему неслыханно рада!!!

ЛЮБАВА
17.05.2012, 14:24
Леди, Катя, я исправила свое сообщение! Но, ты пишешь, что можно делать прививку в 21 день, а это не правильно, вот я и отреагировала, понимаешь!

Леди
17.05.2012, 14:52
ЛЮБАВА, :)Люба,я так не пишу.Я лишь сказала,что мне так ветврач сказал,но я послушала тебя и у нас всё ОК;) И девочке посоветовала прочитать внимательнее темку с самого начала.
Вот я упёртая какая,но просто хочется,чтобы меня правильно поняли и тем более,если это касается хозяюшки нашего любимого форума!!!:good:

Тамочка
18.05.2012, 11:45
Уважаемые Любовь Викторовна и Екатерина:) Я прочитала всё про прививки с самого начала:) Всё поняла: глистогоню в 50 дней, прививаю через 10 дней:) Вес у нас превысил 500 гр.:) Здесь всё понятно:) Меня смутило сообщение Любовь Викторовны, что прививать можно только через 30 дней после прекращения вскармливания молочком мамы:)

ЛЮБАВА
18.05.2012, 12:53
Тамочка, как правило, к 2-м месяцам не сосут уже мамочку! Считается, что еще 30 дней, после вскармливания материнским молоком, держится иммунитет материнский, вот для этого и делат Pappi, что бы убить материнский иммунитет перед вакцинацией! Я Pappi, не делаю поэтому и не тороплюсь с первой прививкой! У меня в помете, почти всегда есть малипуська щенок, и часто, даже после 2-х мес. делается первая прививка!
Если щенок подсасывает еще мамочку, а бывает и до 2,5 мес он это делает, то конечно прививать не нужно, потому что, 2-е суток, категорически нельзя давать молочные продукты (даже если и не сосет уже мамочку), тогда лучше попозже привить или мамочку отделить нужно от щенка, что бывает крайне проблематично сделать!

Тамочка
18.05.2012, 13:11
Любовь Викторовна. Поняла. Спасибо большое. Все щенки ровненькие (тьфу-тьфу-тьфу) по весу. Возраст 1.5 месяца. Они как бы и рады "поесть" мамку, да она особо не даётся:) Но ночью она с ними, и слышу, что чавкают:) Будем тогда следить и прививку сделаем позже. Считаю, что уж лучше пусть подольше мамочку пососут - здоровей будут:) Торопиться некуда - нам нужны здоровые малышатики!!!:)

ЛЮБАВА
18.05.2012, 13:17
Тамочка, совершенно верно, я и не тороплюсь отрывать их от мамочки! И мои веты Ира с Катей, даже ругают иногда, зачем так рано прикорм, в 21 день начинаю, говорят, куда торопитесь? Пусть мамку подольше сосут, здоровее будут! Я и правда, иногда до 1 мес не прикармливаю, когда у мамочки молока, залейся!
Вообщем, правила, правилами, но исходить нужно по ситуации, главное, что бы на пользу щенкам было!!!

Тамочка
18.05.2012, 13:19
А мы и прикорм ввели только с месяца:) Ибо они просто не хотели у нас есть что-то другое:) Сейчас конечно мамка наша дозирует молочко детям:))) Вот и прикармливаем:))) Спасибо, Любовь Викторовна:))

СуперМини
21.05.2012, 22:46
Добрый вечер.
Помогите пожалуйста!!что то я сомневаюсь... мы до 19.05 должны были сделать вторую прививку (др 19.02.12г.) , но мы заболели (((( нам три дня кололи антибиотик и из-за этого прививка отложилась!!! как быть дальше ???

Katunechka
23.05.2012, 22:00
Здравствуйте!В 3 месяца моему малышу сделали повторную прививку.Предупредили,что мочить место инъекции нельзя,но мы случайно его намочили,сейчас на месте инъекции образовалась шишка,при пальпации безболезненна,но размером с лесной орех.Температура тела у щенка 39,0.Активный,хорошо кушает.Позвонила в Вет.клинику,всё обьяснила и мне сказали,что такая реакция на введение препарата нормальна,и что рассасываться шишка будет в течение 3-4 недель.Сказали,что переживать не стоит.Нет ли тут ничего страшного?Правда ли,что это нормальная реакция моего питомца?Я волнуюсь!....

ЛЮБАВА
23.05.2012, 22:13
Katunechka, да это, вовсе не от того, что намочили, иногда бывает шишечка, после вакцинации! Рассосется, куда денется! Можете легонько массировать, быстрее рассосется! Вот тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22153 почитайте

Андрей
25.05.2012, 18:58
Девочки,нужна помощь! Зубы у нас ещё не поменялись полностью,а прививку от бешенства мы не делали ещё,нам ещё нужно ждать?

едеЛина
25.05.2012, 19:07
Андрей, Мы то же еще не сделали!Нам почти семь..Здесь на форуме читала что только после полной смены зубов...ближе к году.

Андрей
25.05.2012, 19:32
а мы на выставку хотели сходить за описанием

ЛЮБАВА
25.05.2012, 19:34
Андрей, все зависит от того, в каком возрасте собираетесь на выставку идти? С 9-ти мес. уже в Юниорах можете выставляться, значит в 8 мес. нужно сделать прививку, что бы справочку для выставки о прививках получить! Так что, еще пара месяцев есть у Вас в запаса, а к этому времени, может и все зубы уже поменяются! Но, если не выпадут, все равно рвать придется, тогда и прививку можно будет сделать!

Сейчас, чего там описывать? С 9 мес и пойдете, может не только описание, а САСку получите, чем черт не шутит!!!

@Оленька@
05.06.2012, 08:39
Хочу спросить про прививки :
нам сделали:
Nobivac Rabies (Cер.№А154ВО1 Дата вакцинации :27.09.11 г.
Изготовлено:09-2010 Действительна до:26.09.12 г.
Годен до:09-2014)


Nobivac Rabies (Cер.№А154ВО1 Дата вакцинации :18.10.11 г.
Изготовлено:11-2010 Действительна до:..................... г.
Годен до:11-2012)

Nobivac DHPPI (Cер.№A287ВО1 Дата вакцинации :27.09.11 г.
Изготовлено:09-2010 Действительна до:18.10.11 г.
Годен до:09-2014)


Nobivac DHPPI (Cер.№№A287ВО1 Дата вакцинации :18.10.11 г.
Изготовлено:09-2010 Действительна до:...
Годен до:09-2014)

Хочу спросить нас правильно провакцинировали?
и когда нам следующий раз делать прививку!
И до какой даты прививки, где не написано

Олюха
05.06.2012, 09:34
Обе прививки действительны год. Повторяются ежегодно не позднее даты предыдущей прививки.

ЛЮБАВА
05.06.2012, 11:18
@Оленька@, Оля, а ты ничего не путаешь???????? А где же вакцина Lepto? И вообще, не понятно, почему собаке в 1 год, делалась вакцинация без Lepto еще и ревакцинация через 1 мес делалась???Вакцина Rabies, делается только 1 раз в год!
На настоящий момент, твоя собака, вообще считается не привитой!!!!!!!!!!

@Оленька@
05.06.2012, 11:21
Нет,взяла паспорт и списала ! не путаю
Кстати в личку посмотрите, я Вам написала
+++++++++++++++++++++++++++
Любовь Викторовна, напишите пожалуйста схему прививания Нобиваком
Например: 3 неделе собаке-Нобивак.....
Это мне для ветеренаров.Показать им

Ирина и Ника
05.06.2012, 11:32
@Оленька@, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22575

Танцующая в темноте
10.06.2012, 08:47
Подскажите пожалуйста обязательно ли глистогонить взрослую собаку перед очередной годовой комплексной прививкой? (глистов визуально - не наблюдаем)в прошлый раз этого не делали все нормально прошло, если честно не очень хочется - вдруг какая реакция будет отрицательная, что будет если этого не сделать?

ЛЮБАВА
10.06.2012, 11:15
Танцующая в темноте, в обязательном порядке нужно глистогонить! Если один раз, пронесло, то может и не пронести! На личинки глистов, может быть такая аллергическая реакция, что мало, не покажется!!!
А визуально и не должно быть глистов, если уж Вы их видите, то сначала нужно вывести глистов, а потом уже вакцинировать!!!

Танцующая в темноте
10.06.2012, 19:56
Спасибо большое за ответ, сделать это за 7-10 дней перед прививкой как и щенкам?

ЛЮБАВА
10.06.2012, 20:01
Танцующая в темноте, да, за 10 дней, до вакцинации, обязательно гильмитизируется животное, не зависимо от возраста!

Анюра
11.06.2012, 17:44
Всем привет! Давно не писала, но вот задалась вопросом... У нас с ветеринарным врачом появились сомнения, что щенку делали прививки вообще..(очень болезненный с детства, и появились нестыковки в словах заводчика, есть вероятность что в паспорт просто поставили печати о прививках, не делая их фактически). Исходя из этого он сказал сделать нобивак. Щенку сейчас 7 месяцев, идет смена зубов, один нижний молочный клык не выпадает и мешает росту коренного,пара верхних резцов, решили вырывать. Ветеринар сказала проглистогонить, потом сделать прививки, а потом вырвать зубы. Правильная ли очередность?...Или нужно сначала с зубами разобраться?

ЛЮБАВА
11.06.2012, 18:06
Анюра, конечно не правильно! Сначала, нужно разобраться с зубами, а потом проглистогонить и дважды привить и все!!!
А марки от вакцины в вет.паспорте есть? Если есть, то щенок привит,! Где же заводчик возьмет марки или Вы думаете, она марки вклеила, а вакцину, в мусорное ведро выбросила?
Если марки есть, то я бы не переделывала прививку, а дождалась бы спокойно смены зубов и ближе к году, сделала бы комплексную, годовую прививку!
И с чего это Вы решили, что болезненность щенка, может быть от того, что он не привит? Посмотрите те болезни, от которых делается вакцина! А к другим болезням, прививка, не имеет никакого отношения!!!

Анюра
12.06.2012, 09:24
Спасибо. Возможно что и приклеила, но не сделала. Щену было 3 мес почти, он был после операции по удалению паховой грыжи, за неделю до того как забрать муж звонил заводчице и она сказала что прививки не сделаны (это сейчас разбираться я стала и он вспомнил), а когда забрали в паспорте были наклейки и припухлость на холке от укола. Но кто же делает 2 прививки за неделю, да еще собаке после операции с неснятыми швами еще.Вот и сомневаемся.
И еще, нам с щеном в октябре ехать на поезде, должны быть прививки все, мне сделать просто от бешенства? Я хотела комплекс нобивак.

Ирина и Ника
12.06.2012, 09:33
Если есть наклейки и была припухлость то почему же сомнения,выла сделана прививка потом операция и после следующая прививка т.е. ревакцинация.А то что у щенка были не сняты швы,ну что же так бывает.Заводчик поспешила,чтобы про оперировать грыжу у себя,а не после передачи щенка новым владельцам.Возможно щенок хорошо перенес операцию,самочувствие было хорошим,вот она и решилась на все эти процедуры в спешке и т. д. Но теперь это гадание на кофейной гуще,все вопросы нужно было задавать заводчику перед покупкой и получить от нее аргументированные ответы!!!!

Mashka
13.06.2012, 11:36
Подскажите, что за таблетки против глистов "Альбен С" ?? Кто что знает о них? Сегодня была у врача со своей собакой, врач посмотрела зубы и сказала, что уже можно ставить прививку. У собаки выпали все резцы и новые уже повырастали (только верхние клыки в два ряда стоят) а задние зубы я не знаю выпадали или нет...но раз врач посмотрела то, наверное, должна лучше меня знать...ну так вот...дала она мне одну таблетку от глистов и наклейку (т.к с собой у меня не было вет.паспорта) сказала как давать её (пол таблетки утром натощак) и через 10 дней на прививку идти. Подскажите, если собаку прививали Эуриканом и поставили в 3 месяца сразу и от бешенства, то какую нам теперь ставить вакцину? Эурикана нету у нас, можно ли поставить другую?
И ещё...на таблетке я не могу посмотреть срок годности...там есть одна дата (выдавленная) но я не знаю, что это, дата изготовления или окончание срока годности...дата стоит 02.02.12

ЛЮБАВА
13.06.2012, 11:58
Mashka, если щенку в 3 мес. делали прививку и от бешенства, то зачем же сейчас, так рано делать прививку? В 1 год и сделаете! За 10 дней дадите таблетку от глистов и все сделаете! Не знаю, но как правило, указыввается срок изготовления, а если срок годности, то об этом, должно быть написано в инструкции по применению!
Годовая вакцина, уже не имеет значения, сделаете тем, что будет на момент вакцинации! Но, желательно, импортную!

Mashka
13.06.2012, 12:02
ЛЮБАВА,я вот совсем забыла сказать врачу, что у нас уже есть от бешенства прививка...я вообще к ней шла по другому вопросу, а она меня заговорила с этой прививкой...хорошо, я тогда пока не буду давать таблетку а завтра схожу ещё раз и спрошу...ну а вообще что можете сказать об этом препарате "Альбен С"? собаку глистогонили два раза Дронтал Джуниор

ЛЮБАВА
13.06.2012, 12:12
Mashka, когда глистогонили? Я же понятно Вам написала, что за 10 дней нужно глистогонить и прививка делается в течении месяца, со дня дачи препарата от глистов"

Mashka
13.06.2012, 12:13
дронтал джуниор её глистогонили ещё в щенячем возрасте, сейчас перед прививкой ей можно давать другой препарат?
Я уже поняла, что собаку прививать надо в год, я про эти таблетки хотела спросить, может кто что слышал, отзывы какие-нибудь отрицательные и т.д.

ЛЮБАВА
13.06.2012, 13:39
Mashka, нет, впервые слышу о таких таблетках, поэтому, ничего и не написала! А гельмитизацию, нужно проводить, 1 раз в 3 месяца, поэтому и я написала Вам, что в обязательном порядке, нужно перед вакцинаций, проглистогонить собаку!!!

>>ТуСя<<
13.06.2012, 14:30
Mashka, у вас такая же схема вакцинация как у нас! В 3 месяца у нас стояла прививка и от бешенства тоже, поэтому никого не слушайте в этой клинике, следующая прививка должна быть в год, комплексная. Правильно вам Любовь Викторовна говорит. Нас после смены зубов тоже пытались ещё раз пропрививить))) но я не стала слушать безумных врачей, которые делают на наших собаках деньги.

ЛЮБАВА
13.06.2012, 14:49
Mashka, Вакцинация от бешенства, во первых не ревакцинируется, поэтому делается всего 1 раз в год! Поэтому, правильно Наташа написала, что это, развод на деньги в вет.клиниках и самое главное, не безопасный для здоровья собаки!!! И, если Вы посмотрите схему вакцинации, то нигде нет рекомендации, делать прививку в 6-7 мес.. Это вет.клиники, таким образом разводят посетителей на деньги!!! Когда я пишу, что прививка от бешенства, делается после полной смены зубов, это имеется ввиду уже годовая, комплексная и делается она, ближе к году! Или ровно в год, если зубки поздновато меняются, как раз к году!

Nataly&Teddy
13.06.2012, 16:39
а у меня вот такой вопрос возник неожиданно. Мы вакцинировались ежегодной с бешенством 6 октября. В новой клинике рядом с домом. а сейчас началась такая чехарда с этой клиникой, вроде как всплывает по слухам, что они там косячат вовсю, и документы-разрешения у них левые. И сказали мне что у них холодильника для вакцин нет, я сама больше туда не заходила, посмотреть, вот как мне быть, что с прививками теперь делать. вдруг они у нас левые?? может Ирине позвонить по этому поводу?

Pelma
13.06.2012, 19:04
Nataly&Teddy, ничего... дождаться следущей прививки и сделать в более надежной клинике! У Вас же нет гарантий, что вакцины были "испорченные", а значит сделав новую прививку раньше срока, можете усугубить здоровье собаки.

ЛЮБАВА
13.06.2012, 19:38
Nataly&Teddy, Ирина сейчас в отпуске, отдыхает, телефон выключен у нее! Но я думаю, можно на месяцок раньше срока сделать! А сейчас, конечно не рискуйте, а вдруг нормальной вакциной привит Ваш щенок? Ведь сейчас, ну никак не проверишь!

Nataly&Teddy
13.06.2012, 20:55
Ну наверное не проверишь, действительно. Печать поставили, но говорят все липа у них (правда или нет не знаю, слухи сарафанного радио)

Holaalenka
05.07.2012, 19:28
Всем привет) У меня проблема, точнее замешательство. Нам 3 месяца и 11 дней сегодня.Так получилось что когда ему было 2 месяца и 7 дней мы с ним уехали в Анапу, и вот вернулись, сейчас надо делать увы только первую прививку, мы пропили глистогонный, за 11 дней, сдали на глисты у нас их нету (так сказали) проблема в том, что нам хотят сделать комплекс + бешенство, на что когда я сказала, что это рано, у него должны поменяться зубы, на меня наехали, мол с чего вы взяли, так делают, потом придете через 21 день сделаем ре чего то там. я очень боюсь, дело в том, что мы вынуждены поехать в сентябре опять в Анапу, нам уже по возрасту должны сделать прививку, как быть подождать августа и сделать комплекс с бешенством? 24 июня мы выпили глистоген. я хочу фирму нобивак использовать, щенок очень активный, хотим выпить супрастин перед этим, помогите, как быть, еще я прочла что должны полностью все лекартство вколоть в нашего малыша((

Прошу Вас простите меня за повтор вопроса, но я на нервах уже несколько дней...

И еще маленький вопрос, Акану мы ему купили для мелких пород, сейчас на эконубе, хотим пока перевести на нее, потом на натуралку, кто нибудь кормит аканой, сколько в столовой ложке этого корма? у нас все время хочет есть, спасибо заранее. Очень жду....

Леди
05.07.2012, 19:44
Бешенство прививают ближе к году. Можно и в 8 месяцев привить,но раньше-то зачем?! Пока идёт активный рост от бешенства не прививают!Точнее прививают,но нормальные,ответственные хозяева этого не допустят!!!Вы живёте в Москве и поэтому мне не понятно,у нас что -эпидемия бешенства??? И что значит наехали? А вы не пробовали наехать?Это очень отрезвляюще действует на хамов.
Колется за раз вся доза,не зависимо от веса! Супрастин даётся примерно минут за 40 до прививки.Прививать собаку рекомендуют утром!
Зачем собаку с сушки переводить на натуралку??? Это же лишняя головная боль! Придётся варить,парить и ещё витамины подбирать!!!

Holaalenka
05.07.2012, 19:59
ЛЕДИ, Я понимаю что бешенство должно быть позже сделано, но нам надо уехать с ним в сентябре, нас не выпустят без справки ф 1, а там без бешенства ее не дадут ((( Я просто думаю что натуралка лучше, таких отзывов начиталась про корма, а хороших мол в России нет. Хотя для нас корм был бы легче, я никак не могу давать правильно дозу, он все время хочет есть ((( . Скажите а если не делать прививку (именно бешенство) то сейчас что ему тогда сделать? Если фирмы нобивак?

ЛЮБАВА
05.07.2012, 20:19
Holaalenka, ну начнем с того, что не нужно в одной теме, все в кучу сваливать! Про корма, есть отидельная тема!

Леди, Катя, на вопросы, заданные не по теме. отвечать не нужно!

Holaalenka,если Ваш щенок не привит, то сейчас делаете одну прививку DHPPI+Lepto и через 14-21 день, делается ревакцинация, той же вакциной, что и первый раз и только через 21 день, Ваш щенок будет считаться полностью привитым! Что касается прививки от бешенства, то если Ваш шенок стандартного размера, то можете во время ревакцинации сделать и прививку от бешенства, для того, что бы брать справку на выезд! Но, это при условии, что Ваш щенок достаточно крупного размера! Малышам, лучше конечно, прививку от бешенства делать после смены зубов!
А вообще, позвоните мне, я объясню все Вам по телефону, если что не поняли, хорошо!

Holaalenka
05.07.2012, 20:32
ЛЮБАВА, Простите меня! (за не в тему)

Здравствуйте! Мы весили в 2 мес и пару дней 1378 сейчас распухли, точно нам 3 мес и 11 дней, мы считаемся средним размером (надеюсь), мы его не покупали, его подарили нам. в 2 мес, прививку заводчица не делала нам было так передано. Малыш очень активный ((( . Я искала много инфы и самая лучшая конечно у Вас), Скажите пожалуйста, я правильно поняла что иду в вет клинику и прошу сделать мне прививку Нобивак DHPPI+Lepto (проверить срок годности, чтобы упаковка была целой и чтобы все лекарство за один раз вкололи? потом мы на карантине (я выучила что это) и приходим через 21 день и при ревакцинация (той же фирмы) мы можем сделать от бешенства? Если мы конечно по весу подходим. Спасибо Вам от нашей большой семьи (мы просто не опытны в этом) .

ЛЮБАВА
05.07.2012, 21:41
Holaalenka, да, совершенно правильно Вы все поняли! А вес у вас. оч.даже стандартный, если не тормознет рано в росте, то вполне и больше стандарта вырастите! Но это, разговор, для другой темы!!!

нам хотят сделать комплекс + бешенство, это делается во время ревакцинации, а первая прививка DHPPI+Lepto! Никогда, бешенство, не делается в первую вакцинацию и не ревакцинируется, т.е. делается 1 раз в год!

Holaalenka
06.07.2012, 15:51
ЛЮБАВА, Здравствуйте, хотим поделится новостью, мы нашли клинику у нас, они делают прям как вы написали) мы утром завтра идем) делать малышу прививку)))...

Holaalenka
07.07.2012, 01:28
Всем привет:) Скажите пожалуйста) мы завтра идем на прививку, можно ли нам покушать? и если да то за сколько? Спасиббо огромное)

Мы это сделали :) Пришли отстояли очередь) Нам достали 2 тюбика нобивак dhppi и нобивак lepto в один шприц и вкололи в холку нашему малышу (все лекарство) он вздвизнул. Врач, смотрел на меня как на пришибленную, от моих распросов и проверок, вопрос, мы пришли домой, все в комнате поменяли, вымали его игрушки, вещи с обувью убрали, он поех сходил в туалет и играет, он вообще ведет себя как обычно это нормально?

Перед прививкой я дала ему супрастин, вкололи после 2 часов 20 минут нам эту прививку. Забыла сказать это врачу, (((((((

Я очень волнуюсь за нашего малыша ((((

Бонапарт
11.07.2012, 17:08
У меня вопрос по супрастину. Сколько надо давать? Ника весит 2200 грамм, а Бонечка 2600 гр.

Svetic
20.07.2012, 18:24
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! 23 июля записаны на первую прививку. Супрастин давать разово, или один раз за сутки и второй раз непосредственно перед прививкой за 2 часа?
Ой, полезла искать супрастин, а у него истёк срок годности, но есть капли супрастинекс, у них немного разный состав: Супрастин: 1 таблетка содержит хлоропирамина гидрохлорид 25 мг;вспомогательные вещества: лактоза, крахмал, тальк, натрия амилопектин, желатин, кислота стеариновая; Супрастинекс
активное вещество: левоцетиризина дигидрохлорида ОД г (в 1 мл содержится 5 мг левоцетиризина дигидрохлорида);вспомогательные вещества: глицерол (85 %) 5 г, пропиленгликоль 7 г, натрия сахаринат 0,2 г, натрия ацетата тригидрат 0,12 г, метилпарагидроксибензоат 0,027 г, пропилпарагидроксибензоат 0,003 г, уксусная кислота ледяная 0,010 г, вода очищенная до 20 мл.
Как быть, время ещё есть, можно и купить супрастин, севим мы 1000+-, сколько нужно дать? Спасибо. И ещё, нужно ли мне обрабатывать квартиру, обувь у нас в коридоре, её тоже убирать?

ЛЮБАВА
20.07.2012, 18:30
Svetic, а разве это проблема, купить пачку Супрастина? :)Что не заморачиваться со всеми этими составами?:) А во вторых, это совсем и не обязательно! Я вот например, никогда, за 10 лет, не даю ничего и ТТТ, все было всегда нормально!:good: Ну, а если все-таки решите давать, за пару часов до вакцинации, 1/8 таблетки дайте, на такой вес щенка!:good:

Бонапарт, извините пожалуйста, я лично, не видела Ваше сообщение! На такой вес, 1/4 таблетки можете давать! Ну, это уже на будущее, потому как, наверняка уже сделали прививку!

Svetic
20.07.2012, 18:34
Спасибо, Любовь Викторовна, куплю, чтоб не переживать. А насчет обработки и обуви как быть.

ЛЮБАВА
20.07.2012, 18:46
Svetic, простите, не поняла насчет обработки и обуви как быть. Это имеет отношение к вакцинации? Если нет, задайте вопросы, в соответствующие темы, хорошо!

Олюха
20.07.2012, 19:47
Holaalenka,
Svetic,
Бонапарт, вы меня просто рассмешили до невозможности! :D
Это что за меры предосторожности? 8p как после химической атаки! Обрабатывать обувь!:))) можно ли покушать :))) супрастин :)))
Проглистогонить за 10 дней и ВСЁ! Кто это вам таких советов надавал? :read: Мягко говоря, абсурдных....
Конечно, совершенно НОРМАЛЬНО, что щенок ведёт себя как обычно! А как он должен себя вести? Ему ведь ничего не отрезали и лишнего не пришили :lol: Дамочки, милые, это всего лишь прививка и делать вы её будете каждый год! А между этими прививками ещё столько других поводов для волнений будет! 8p Нервов не хватит! Не переживайте! Здоровья вам и вашим малышам!

Svetic
21.07.2012, 08:49
Олюха, Кто это вам таких советов надавал? Мягко говоря, абсурдных.... А что, простите, смешного???
Да вот же на первой странице сей темы: "Желательно, но не обязательно перед прививкой дать супрастин 1/2 - 1/4 таблетки (в зависимости от веса животного) за час до прививки, обязательно перед прививкой предупредить об этом доктора!"

ЛЮБАВА
21.07.2012, 14:00
Svetic, я думаю, что ключевое слово но не обязательно! Т.е. дадите, хорошо, не дадите, ничего страшного!

едеЛина
21.07.2012, 14:35
Svetic, Света не переживайте!!!!Конечно можно ничего не давать!!!Все будет хорошо!!Я своим никогда ничего не давала перед прививками...только когда первый раз делала прививку маленьким щенкам....нам сделали укольчик каждому перед прививкой...димидрольчик!!!!!!На всякий случай и то по моей просьбе!!!Считаеться что прививки должны ппереноситься собакой нормально!!!!

Shade
22.07.2012, 01:37
Мы сегодня сделали ежегодную, (первую) прививку + бешенство.
Если правильно все смотрела, было 2 ампулы, их соеденили в одном уколе.
В паспорте всего 3 наклейки, 2 в бешенстве, и 1 в чума/инф.геп,/энтерит и пр..
Биокан dhppi, Биокан LR R, биокан LR L
Все правильно, все хорошо?
Спрашиваю потому как до этого мы в щенячьем возрасте делали Нобивак! там было 2 наклейки а не 1. dhppi и lepto, а в биокане всего 1 наклейка dhppi

Аленюшка
23.07.2012, 20:54
Девочки,скажите пожалуйста,Люлю 10 сентября год.В 2,5 месяца ему делали прививку,ревакцинацию и бешенство.Вопрос,когда нам делать комплексную прививку,ровно в год,т.е 10 сентября или в ноябре,спустя год после прививок?И за сколько времни перед прививкой глистогонить?
Что входит в комплексную прививку,входит ли бешенство?
Заранее извиняюсь,если уже были такие вопросы,просто хочу, чтобы на примере моей собаки посоветовали.

ЛЮБАВА
23.07.2012, 21:24
Аленюшка, Алена, ну уж про глистогонное, могла бы и прочесть, это правило, для всех, без исключения! Насчет комплексной прививки, поэтому она и называется комплексная, что делается 1 раз в год и все вместе, DHPPI+Lepto+Rabies, что это и от чего, прочти в вет.паспорте, вверху это написано! За 10 дней дашь глистогонное и сделаешь комплексную прививку и все, потом через год!

Аленюшка
23.07.2012, 22:08
ЛЮБАВА, спасибо,про глистогонное согласна,прочитала уже!
А прививку все таки когда делать 10 сентября,ровно в год со дня рождения собаки или через год со дня прививки у заводчика?

Cherry
23.07.2012, 22:22
Аленюшка, а как удобнее. Лучше через год после ревакцинации, т.к. лучше прививку делать чуть раньше, чем ходить не привитыми!

Аленюшка
23.07.2012, 22:39
Cherry, Лен,просто,очень важно,ты меня по месяцу сориентируй,когда правильнее идти в сентябре или в ноябре?

Shade
23.07.2012, 23:03
А мне кто-нибудь ответьте уже пожалуйста.
сделали ежегодную, (первую) прививку + бешенство. Прививка комплексная! бешенство сделали в первые
Если правильно все смотрела, было 2 ампулы, их соеденили в одном уколе.
В паспорте всего 3 наклейки, 2 в бешенстве, и 1 в чума/инф.геп,/энтерит и пр..
наклейка Биокан dhppi (в чума/инф.геп,/энтерит и пр.), Биокан LR R, биокан LR L (в бешенстве)
Все правильно, все хорошо?
Спрашиваю потому как до этого мы в щенячьем возрасте делали Нобивак! там было 2 наклейки (в в чума/инф.геп,/энтерит и пр.) а не 1. Там были dhppi и lepto, а в биокане в этот раз всего 1 наклейка, только dhppi

Cherry
23.07.2012, 23:11
Аленюшка, лучше в сентябре, потому, что к концу срока прививка ослабевает.


Shade, про биокан ничего сказать не могу, не прививаю им.

ЛЮБАВА
24.07.2012, 00:18
Shade, я тоже, про Биокан, ничего не скажу, потому что впервые слышу о такой вакцине! Но, Rabies, это от бешенства, должны быть с любой, комплексной вакцине!Т.е. должно быть DHPPI+Lepto+Rabies, а могут быть, как 2, так и три флакона, а значит и соответственно 2 или 3 марки! В некоторый вакцинах, в комплексной прививке Lepto и Rabies, бывают в одном флаконе и тогда соответственно 2 флакона и 2 марки!

Shade
24.07.2012, 02:06
Всё всё, отбой, я забираю свой вопрос! Я во всем уже разобралась!!!!!

Рассмотрела я внимательно наклейки Биокан LR R, биокан LR L которые наклеены в бешенстве, мелким шрифтом написано на биокан LR L компонент лептоспир!!!! Это и есть Lepto :)))) Я ж чукча, мне надо чтоб все было написано слово в слово, слово Lepto понимаю, а что такое лептоспир- хз :D
Просто у нобикава веты клеили лепто туда же куда и джппай, а в этот раз там только джпай, а лепто и бешенство, в бешенстве наклеены))))) Да не суть, главное что все вакцины в норме, нам все привили правильно))))))))))))))) А куда наклейки наклеили, пофигу))))))
У биокана и нобивака разные наклейки и надписи))))))))))))))


ЛЮБАВА, вместо Lepto+Rabies у биокана написано русскими буквами, LR R компонент бешенства, LR L компонент лептоспир))))))))))))) а dhppi он и там и там, одинаково зовется)))) Я то привыкла к нобиваку. вот и переполошилась. Помню же с ваших слов, что без лепто собака не считается привитой, вот и запаниковала)))

Вот, про биокан.

Биокан – вакцина для собак.
Страна производитель – Чехия.

Список вакцин:
Биокан Puppy DP – прививка для вакцинации против парвовирусного энтерита, чумы плотоядных. Делается щенкам начиная с 5-ти недель.
Биокан R – вакцина против бешенства, делается с 3-х месяцев.
Биокан L – против лептоспироза. Делается, начиная с 8-ми недель.
Биокан DHPPi – вакцина против инфекционного гепатита, аденовироза, чумы плотоядных, парагриппа и парвовирусного энтерита. Делается собакам с 6-ти недель.

ЛЮБАВА
24.07.2012, 11:46
Shade, ну да, между прочим и у Эурикана, в комплексной вакцине, Лепто и Рабиес в одном флаконе, а значит и в одной марке и клеится она, в раздел - вакцина от бешенства! А сейчас и у Нобивак, есть 3 флакона, а есть два, с черным колпачком флакон!

Анастасия33
03.08.2012, 22:13
Подскажите, что нам делать?
У нас после первой прививки прошло 31 день. Нам придется все повторить заново или мы еще успеем завтра сделать вторую прививку?

koshaplyuh
22.08.2012, 19:03
Здравствуйте все! У меня 2 вопроса:
Наша девочка родилась 21.06.2012 года. Хозяйка проглистогонила нашу Сани 25/07 и поставила первую прививку 05/08/2012 (6,5 недель). Завтра истекает срок действия "противоглистовой" суспензии (30 дней) и правильно ли я понимаю, что в обязательном порядке, завтра я должна провести ревакцинацию (после первой прививки пройдет только 17 дней, но как я читала на форуме - это позволяется), чтобы не начинать весь процесс снова?!
И второй вопрос: Правильно ли я делаю, что не слушаю хозяйку, которая требует перед повторной прививкой в обязательном порядке еще раз проглистогонить Сани, подождать опять 10 дней и ревакцинировать?!

Cherry
22.08.2012, 22:11
koshaplyuh, какая прививка была в 6 недель?

koshaplyuh
23.08.2012, 17:50
Nobibvac DHPPi+Lepto

ЛЮБАВА
24.08.2012, 01:57
koshaplyuh, конечно делайте ревакцинацию и не нужно глистогонить! До 5 сентября нужно, в обязательном порядке сделать ревакцинацию! Но можно делать и через 14 дней, если щенок не супер-мини! Но делайте, без бешенства!

Лялька
05.09.2012, 00:40
Любовь Викторовна,подскажите.Нам 1 годик,тоже нужно делать комплексную вакцинацию.Насчет глистогонного я поняла-это правило для всех,а как насчет прогулок и купания после прививки?10 дней без прогулок-это тоже правило для всех,независимо от возраста?Просто в нашей вет.больнице мне сказали совершенно обратное:глистогонить не обязательно(т.к.я глистогоню регулярно-каждые 3 месяца),гулять можно сразу,купать-через 3 дня.

ЛЮБАВА
05.09.2012, 00:51
Лялька, Насчет прогулки, нет конечно, можете гулять, но имейте ввиду, что полностью привитым Ваша собака, будет только через 21 день, после вакцинации! А мытье, ну хотя бы недельку, конечно полностью не мойте, а лапы, морду, пузико протереть, почему бы и нет? Если собака каждый день гуляющая, то как же с грязными лапами в квартиру? Главное, спину не мочите!!!
А в вет.клиниках, главное деньгу заработать, когда люди приходят, даже просто на осмотр, они предлагают вакцинацию (если по сроку уже нужно делать) даже не спрашивают, а давалось ли глистогонное? Но, это же не правильно! Вот представьте себе, Вы 3 или даже 2 мес назад глистогонили, за это время, там же идет постоянный процесс размножения всех паразитов, правильно (которые естественно есть в каждом живом организме, как и у людей тоже), а при вакцинации, может такая аллергическая реакция быть на яйцеглист, что мало не покажется! Вакцинация, должна быть сделана в течении 30 дней, после гельмитизации! Т.е. если месяц, как глистогонили, тогда конечно можно не делать гельмитизацию!
Ну а выводы, делайте сами конечно же, к чьему совету прислушаться!

Лялька
05.09.2012, 17:09
Любовь Викторовна, спасибо большое за совет! Я очень вам доверяю и конечно же прислушаюсь к вашему мнению!

едеЛина
06.09.2012, 15:52
Нам скоро 11 месяцев!Прививку от бешенства ещё не делали!Скажите можно подождать ещё и сделать когда будем делать комплексную в год, ?

Ирина и Ника
06.09.2012, 16:38
едеЛина, Света,можешь подождать,а можешь и сейчас сделать комплексную с бешенством,это и будет ежегодная,а следующую сделаешь в сентябре 2013 года.Только глистов не забудь прогнать за 10 дней до прививки....

едеЛина
06.09.2012, 16:47
Ира,а не рано комплексную делать!?

ЛЮБАВА
06.09.2012, 17:19
едеЛина, Свет, ну естественно не рано, делай комплексную сразу! А как ты представляеншь, сейчас от бешенства, через месяц остальное, а дальше, так и будешь каждый год раздельно делать? Давай глистогонное и через 10 дней, сделаешь комплексную! Можешь ко мне приехать, я сделаю!

Милена
13.09.2012, 15:29
Я прочитала темы про вакцинацию, там нет такой ситуации как у меня, и я хочу перестраховаться.
Знакомые хотят взять щенка, у них умерла собачка (йорк) в декабре 2011 от инфекции (я уже ранее связывалась с вами во обработке квартиры и другим вопросам). Теперь пожалуйста еще:
1. У меня три щенка, можно и нужно ли щенка, которого они хотят взять вакцинировать три раза начиная с пеппи и далее (по схеме выложенной у Вас на сайте), а остальных только два раза без пеппи?
2. К тому же вакцинировать я буду Нобиваком, а они хотят Дурамоном: можно вакцинировать двух щенков Нобиваком, а их щенка Дурамоном?

ЛЮБАВА
13.09.2012, 17:20
Милена, Конечно можно разной вакциной привить, главное, привить всех щенков одновременно! А насчет Паппи, не вижу смысла вообще! Я всю жизнь прививаю дважды и все! Ведь Паппи, это не прививка, а как бы подготовка к прививке! Прошло достаточно времени, можно им брать уже щенка, если квартира была дезинфицирована и прокварцована и кол-во прививок, достаточно две!!! А почему они хотят именно Дюрамуном? Вы будете делать, которая с короновирозом? Тогда есть смысл делать отдельно Дюрамуном!

Милена
13.09.2012, 17:38
Да, им уже многие посоветовали именно эту вакцину, поэтому они попросили сделать именно ее. А поскольку они меня выручают, хочу пойти им навстречу и сделать то, что они просят. У нас сертифицировано и продается:Дурамун Макс 5 4L CPV2b (Чума , Аденовирус Тип 2, Парвовирус Тип CPV/CPV-2b, Коронавироз, Парагрипп, Leptospira icterohaemorrhagiae и Leptospira canicola).
Значит одновременно сделаю двум одной вакциной, а их мальчика Дюрамоном.

Мы уже почти все весим 500 грамм, а к моменту вакцинации думаю будим все 1-1,200 весить.

ЛЮБАВА
13.09.2012, 17:41
Милена, совершенно верно! И еще, забыла напомнить, что вакцинируются щенки, достигшие 500 гр веса, не менее!

Мамочка Ёрика
13.09.2012, 23:05
моему ребёночку сегодня сделали первую вакцинацию НОбИВАК + иммунологический препарат. Теперь пищит когда берешь на руки. Может ли болеть в области укола в холке? Прошло около 2 часов.

ЛЮБАВА
14.09.2012, 00:00
Мамочка Ёрика, конечно может и болит! Просто все зависит от эмоциональности щенка! Более уровновешенные, молчат, а трепетные, пищат и так может быть до 3-х суток! Постарайтесь не причинять ему боль, т.е. меньше беритесь за это место!

Мамочка Ёрика
14.09.2012, 00:55
ЛЮБАВА, Спасибо огромное, а то очень переживаем за него.

Ириска С
15.09.2012, 06:48
Пообещала знакомой проконсультироваться на форуме...
Собаке 3 года, плановая ежегодная прививка подошла, собаке дали глистогонное. Через пару дней хозяйка замечает, что петля у суки увеличена. Ожидалась течка через 1,5мес., собаку собирались вязать. Теперь хозяйка мучается, можно ли вязать собаку, если после прививки пройдет дней 10-14? Можно ли вязать собаку, если не делать сейчас прививку (гулять с ней естественно не будут). Пыталась отговорить, но на вязку настроены...

Мамочка Ёрика
17.09.2012, 11:24
Подскажите плиз. Мне сказали, что после прививки нельзя мыть щенка 3 недели до повторной прививки. Так ли это?

Милена
17.09.2012, 12:12
Мамочка Ёрика, как минимум 10 дней лучше не купать (собачку можете подмыть). Если не будет шишечки (на месте введения вакцины) потом можете спокойно купать. Разумеется никаких сквозняков, и сушить собачку лучше в полотенцах, а не феном. Вытрите полотенцем, завернете в другое теплое (я на батарее прогреваю) и сухое и еще во что нибудь, подержите, пока почти не высохнет сам, потом можете досушить феном. Я так всегда делаю своим собачкам.

Элла
17.09.2012, 13:38
Была у вет врача по поводу зубов ,ну заодно спросила про прививки наши. Дата рождения 20 марта. А 23 мая уже отмечены прививка от бешенства и еще две хозяйка сказала,что теперь только через год Врач сказал,что вероятно просто не записали первую прививку,т. к повторная ставится вместе с бешенством,и скорее всего это отмечена уже вторая. Хотя он удивился,что в два месяца сделана прививка от бешенства,по Питеру требуют в 3 месяца. Насколько такое возможно?,не буду же я рисковать ,делать прививки,раз в паспорте написано годны до 23 мая 13 года.Заводчице нет смысла звонить(да и не хочу)?Она же сказала через год

Мамочка Ёрика
17.09.2012, 13:55
Милена, Делали прививку 3 дня назад, сегодня 4 день. никаких шишечек на месте укола нет, собака чувствует себя хорошо. Спасибо за ответ.

ЛЮБАВА
17.09.2012, 21:08
Мамочка Ёрика, а Вы в следующий раз, спросите у этого врача, который Вам такое посоветовал, он что и себе, по 3 недели голову не моет??))))) Ну что за врачи такие, они даже не знают, что йорка нужно мыть каждую неделю! После прививки, 7-10 дней не мыть, а потом, как обычно купать!

Fan
28.09.2012, 17:36
подскажите пожалуйста,вот у собаки истекает срок прививки сейчас,а бешенство истекает только в марте 2013,можно ли сейчас сделать комплексную прививку вместе с бешенством?вреда не будет?

ЛЮБАВА
28.09.2012, 18:03
Fan, нет, нельзя, прививка от бешенства, делается 1 раз в год!

tirana
01.10.2012, 13:00
Подскажите, пожалуйста. У Роджера подошел срок делать прививку. Мы сейчас заканчиваем курс лечения антибиотиками (было отравление, и как следствие воспаление ЖКТ, кровавый понос). Завтра последний укол .Врач сказал, что через 5-7 дней можно глистогонить и прививать. Но я боюсь:( . По аналогии с детьми у собачек есть медотвод?

ЛЮБАВА
02.10.2012, 00:16
tirana, конечно есть! В инструкции же написано, что вакцинируется, абсолютно здоровые животные! И я лично думаю, что 5-7 дней, после лечения отравления, это рано! Ведь, после антибиотиков, еще нужно курс восстанавливающий флору, например Линекс пропить, месяц как минимум! Так что, не торопитесь, сделаете прививку, через месяц!