PDA

Просмотр полной версии : Прививки


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Nastya94
18.06.2011, 14:56
Здравствуйте! Мы купили щенка неделю назад,заводчица ,когда отдавала его документы ,сказала,что все прививки нужные она сделала,а следующие только в 8 месяцев. В вет.паспорте у нас стоит только одна прививка-это мультикан 8 (в2месяца). Перед ней соответственнодегельминтизация-дирофен паста(за 2 недели до). Сейчас нам 2,5 месяца. Действительно ли нам на данный момент нужна всего лишь одна прививка? Какую прививку надо делать в 8 месяцев и от чего? И как же прививка от бешенства? Мне очень важно знать,заранее большое спасибо!

Cherry
18.06.2011, 15:05
Nastya94, большую глупость сказала ваша заводчица.
Показания. Вакцину Мультикан-8 применяют с целью профилактики чумы, аденовирусных инфекций, парвовирусного и коронавирусного энтеритов, лептоспироза и бешенства.
Дозы и способ применения. Перед применением лиофилизированную вакцину растворяют во флаконе (ампуле) с жидким компонентом, встряхивают до получения однородной взвеси. Щенкам вакцину вводят в 8 — 10-недельном возрасте и повторно через 21 — 28 дней. Ревакцинацию щенков проводят в возрасте 10 — 12 месяцев. Взрослых собак вакцинируют один раз в год. Вакцину вводят внутримышечно в области бедра в дозе 2 мл сразу же после растворения. Собак мелких и декоративных пород прививают в дозе 1 мл.

Nastya94
18.06.2011, 15:16
Почему глупость?
И что же нам сейчас делать?

Cherry
18.06.2011, 15:24
Nastya94, глупость потому, что вам нужно делать:
1. ревакцинацию через 21 день после вакцинации
2. следующую вакцинацию делать не в 8 месяцев, а в 10-12 (после смены зубов)
Я же выложила вам рекомендации производителя вакцины, прочтите!

vanishka
26.06.2011, 17:55
Любовь Викторовна здравствуйте! ветеринар наша сказала что прививку сделаем в 2 месяца потом в 3 повторно а затем уже после смены зубов. По поводу первой прививки которую нам сделали в месяц врач ничего не сказала

ЛЮБАВА
26.06.2011, 21:04
vanishka, ну, все правильно Вам сказал врач! А если сделана в месяц прививка, то это безобразие! Это получается, что DHPPI, будет делаться, аж 3 раза? Обратите на это внимание врача!

vanishka
26.06.2011, 21:25
а купать нам его когда можно будет? и вопрос не по теме-мы весим 1000 гр это норма или много

ЛЮБАВА
26.06.2011, 22:42
vanishka, а Вы тему не пробовали почитать? Что бы не задавать повторяющихся вопросов? А по поводу веса, есть тема, "Вопросик по внешности", вот там и задайте свой вопрос!

anton99
04.07.2011, 11:50
Были на первом осмотре у ветврача.
Щенка осмотрели.
Перед уходом я спросил врача, какие вакцины мне надо купить и что еще прикупить для вакцинации.
Врач на меня сразу косо посмотрела и сказала, что ничего покупать не надо, если Вы придете со своей прививкой, я якобы Вас даже не пущу. Типа купите в нашей аптеке при нашей ветклинике, то что я вам скажу.
---
Это нормально?
---
Много информации - это вред какой то...голова кругом, уже запутался:
22.06.2011г. нам ставили, какой то Гиксан-5, больше записей в книжке нету.
Мы родились 18.05.2011 года, прививки надо ставить, врач сказала прийти ставить, когда нам будет 2,5 месяца.
Так вот остались непонятки, что то нужно перед этим пить/есть/принимать?
В 2,5 нам поставят, потом следующая через 2 недели, потом через год?
Что такое Гиксан-5?
В понятиях гельмитизация, демильтизация ничего не понимаю.
Расскаите как для блондинок))

ЛЮБАВА
04.07.2011, 12:36
anton99, гельмитизация, это нужно дать глистогонный препарат, перед прививкой! Но, если его давали, то переыв должен быть не менее 30 дней, чаще нельзя! Поэтому и стараются сделать вакцинацию и ревакцинацию, в течении месяца!
По поводу покупки вакцины, правильно Вам сказали в вет.клиники, не будут они делать вашей вакциной! Они же на этом деньги зарабатывают!
А Вы в поисковике, не пробовали забить и почитать, что такое Гиксан-5??? Вот, пожалуйста, почитайте, это не прививка!!!
Состав и форма выпуска

Сыворотка представляет собой прозрачную жидкость желто-коричневого или коричневого цвета. При длительном хранении на дне флакона (ампулы) может образовываться небольшой осадок, который при встряхивании легко разбивается в равномерную взвесь. Выпускают в объеме 2 мл во флаконах (ампулах) вместимостью 2 - 5 мл.
Фармакологическое действие

Пассивный иммунитет у животных, обработанных с профилактической целью, сохраняется до двух недель. По истечении этого срока для создания активного иммунитета проводят вакцинацию.
Показания

Для профилактики и лечения чумы, парвовирусного, коронавирусного энтеритов и аденовирусных инфекций плотоядных.
Дозы и способ применения

Наибольший терапевтический эффект достигается при использовании ее в начальной стадии болезни. Препарат можно применять в комплексе с симптоматическим лечением, введением антибиотиков и т.д. Вводят подкожно или внутримышечно. Для профилактики вирусных инфекций животным массой до 5 кг вводят 1 мл, свыше 5 кг - 2 мл препарата. С лечебной целью вводят в указанных дозах 1 - 3 раза с интервалом 12 - 24 часа в зависимости от тяжести патологического процесса. При применении препарата необходимо соблюдать правила асептики и антисептики.
Побочные действия

Не наблюдаются.
Противопоказания

Не установлены.
Особые указания

При наличии в биопрепарате посторонних примесей, неразбивающихся хлопьев, плесени, нарушении укупорки флаконов или целостности ампул, отсутствии этикетки, а также при использовании в день вскрытия флаконы с препаратом подлежат обезвреживанию путем кипячения в течение 30 минут.
Условия хранения

В сухом темном помещении при температуре от 4 до 10 °С. Срок годности - 2 года.




Вот поэтому и не нужно покупать не привитых щенков, это обязанность заводчика, сделать вакцинации, а потом уже продавать щенков! Так положено, по правилам племенного разведения животных!
Пассивный иммунитет у животных, обработанных с профилактической целью, сохраняется до двух недель. По истечении этого срока для создания активного иммунитета проводят вакцинацию.
А вот с какой целью была сделана эта сыворотка, для профилактики или у заводчика инфекция в квартире, теперь Вы уже не узнаете! Вернее узнаете, когда сделаете первую прививку и если щенок не заболеет, какой-нибудь инфенкционной болезнью, значит Вам повезло!
После 10 июля, Вам только можно вакцинировать щенка! И наблюдать, проявится инфекция какая или нет!

Shade
06.07.2011, 15:29
В общем ревакцинировались мы ровно через 21 день, а не через 4 недели как хотел док. Естественно когда мы пришли, у него были воооот такуууушие глаза, - Я же сказал вам приходить через 30 дней после прививки, зачем вы сейчас пришли? Теперь надо будет еще через 2 недели подойти ко мне чтоб от бешенства сделать.
Я отказалась от бешенства, сказала что до полной смены зубов не стану это делать.
Перекинулись с доком хмурыми взглядами и на том разошлись. Но на прощанье он мне сказал, что мы не имеем права выводить собаку на улицу, и уж тем более выезжать с ней из Москвы (ни на дачу , ни куда). И что привитые собаки могут не болеть, но быть какое то время переносчиками бешенства, и если играючи нас кто то кусанет, нам хана.. А если мы выведем песу на улицу, то полностью исключить контакты с другими животными невозможно.
Теперь вопрос на засыпку.
1. Ревакц. мы сделали 26.о6, гулять и мыться можно через 10 дней или через 14?
2. Мы правда не сможем до комплексной прививки ездить из города?(
3. И опять больная тема. Бешенство. Мнение врачей касательно комплексной ежегодной разошлось, один назначил возраст от 7 до 9 месяц, второй от 10 до 12 мес. Так когдааа же делать то? Когда будет эта самая полная смена зубов?
4. Что вы скажете? Наш вес сейчас 1.300, может рискнуть, сделать от бешенства через неделю, а комплексную тогда в год. Или не стоит?

Катя@Kasja
06.07.2011, 16:42
Shade
1) купаться через 10 дней. имуннитет вырабатывается 14-21 день, лучше перебдеть и пойти гулять через 21 день.
2) можете ездить. бешенство проверяют при переезде через границы, самолетом, поездом. если в пределах своей страны и на собственном авто то кто вам что скажет....

3) бешенство можно делать , принято и делают, с шести месяцев, тогда считается что и смена зубов прошла.
Ревакцинацию советуют делать на стабильном максимуме действия вакцины, не ждать спада кривой - стоит посмотреть что пишут про прививку, когда начинается спад, соответственно ДО и делать. Кто то дотягивает бешенство до ревакцинации, что бы делать в одном уколе.
4) я не слышала лично, что бы в таком возрасте делали бешенство - может бывалые вам скажут....
А по поводу ветврача:- что у вас своры собак вокруг и вы будете гулять со своим щеном среди бродячих собак, или у вас случаи бешенства зарегистрированы, в доме полчище кротов и мышей? И с какого перепугу привитая собака будет переносчиком бешенства? ИМХО

ЛЮБАВА
06.07.2011, 17:11
Shade, Вы до сих пор еще заморачиваетесь насчет бешенства? Ну я же Вам уже сказала, что сделаете в год, комплексную вместе с бешенством и все!!! Не, можете, как сказал второй врач, после 10 мес, если все зубы к этому времени поменяются, но все равно, это будет уже годовая, комплексная прививка, что бы потом уже не заморачиваться со сроками ежегодной!

Shade
10.07.2011, 23:05
Катя@Kasja, да мне один врач так же как вы сказал, что с 6-ти мес уже полная смена зубов прошла. А другой возмутился, сказал что в этот период как раз самый пик смены будет. Вот мы и встали в тупик, не знаем на какой срок рассчитывать. Просто нам в промежутке между комплексной и сменой зубов еще надо операцию будет сделать, удаление прибылых пальчиков (с общ.наркозом)
Так что сроки очень важны.
А по поводу собак, я вообще в шоке. Пока стояли возле подьезда, мимо три бродячих пробежало собаки, несколько больших домашних (вроде домашних) без поводка, и куча на поводках. И кошек штуки три точно шарахалось неподалеку. Каждый раз щена на руки хватала..


ЛЮБАВА, все еще заморачиваемся) К одной проблеме другая приплюсовалась (операция). А еще жутко напугало вот это сообщение , теперь еще больше нервничаю и боюсь прогулок.

потом заразить соседских собак - даже капнув например где то слюной - а щенок может в рот взять предмет зараженный слюной а если во рту есть микротрещенки - например ранка от выпавшего зубика даже - может подцепить бешенство

Сегодня вышли гулять, с ребенка глаз не спусти, так и норовит куда то влезть, за ним бегать приходится, ловить. И собаку так и прет что-нить в рот схватить на улице. А у меня глаза в разные стороны не крутятся, не успеваю углядеть за всеми, в итоге один раз ребенок ушибся на горке, и два раза щенок схватил в рот какую то дрянь с земли. Бегу за сыном, щенка на руки хватаю, с ним же на горку за ребенком лезть пришлось. Одна рука занята, второй сына держу, сама еле не падаю, ухватиться не за что и нечем. Я все на свете прокляла, решила что одна больше не буду ходить с щенком и детьми. Во всяком случае пока щенок умнее не станет, и его можно будет оставлять привязанным к коляске, не боясь что убежит, сожрет хрень какую-нить, или что то еще..

ЛЮБАВА
11.07.2011, 00:10
Shade, ну во первых, а кто же это Вам собрался удалять прибылые пальцы, под общим наркозом, что за бред?????? Зайдите, на форуме есть специальная тема, там почитайте! Вы же в Марьино живете, вет.врач форума Ирина, тоже в Марьино живет, позвоните ей, она удалит пальчики с обезболиванием и без наркоза!

А как Вы гуляли со щенком, без поводка и ошейника разве? А когда Вы собирались покупать щенка, Вам все говорили, что это, считай ТРЕТИЙ ребенок, а Вы нам не верили! Пока щенок не гулял, это было сравнение с грудным ребенком, который сиську сосет и спит, а вот когда ребенок на ножки становится, сами знаете, что начинается! Шкода, лезет везде, так и щенок, сейчас у него возраст такой, ему все интересно, он мир познает, вот и за ним, глаз, да глаз теперь нужен!
А другой возмутился, сказал что в этот период как раз самый пик смены будет. Вот этот врач, прав!!!К 6-ти мес. ну никак не может полная смена у йорка произойти!
Лично я, уже не могу больше, по данному вопросу писать, сил моих нет, я все, уже раньше Вам писала, а Вы поступайте, как считаете нужным!

Shade
11.07.2011, 00:17
ЛЮБАВА, в нашей клинике док сказал удаление пальчиков до 3-х мес 1.500 р, а после 3-х мес 3.000 тр. Но нам знакомые предложили в их ветклинике сделать, только за наркоз сказали заплатить, а операцию бесплатно сделают. Я тоже удивилась что наркоз, а не местное обезболивающее. Пока время есть, поузнаю побольше на эту тему, а вообще надо успеть сделать до начала смены зубов. Искала эту тему на форуме, но что то нигде не нахожу...

Cherry
11.07.2011, 00:22
Shade, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21878

ЛЮБАВА
11.07.2011, 00:28
Shade,ну ссылочку Лена уже Вам выложила! А по поводу наркоза, скажу так, если Вам не жалко своего малыща, а что если не выйдет из наркоза, как себя будете чувствовать, что положили под наркоз, когда можно было этого не делать? Разве Вы не знаете пословицу, что скупой, платит дважды??? Но, дело конечно, как говорится, хозяйское!

Танцующая в темноте
11.07.2011, 06:41
Shade, не нервничайте вы так, жизнь сама по себе штука опасная, так что теперь не жить?:)
гуляйте со щенком, но только обязательно на поводке - пока он маленький и не привык к вам и вообще еще плохо осознает опасность улицы ни вкоем случае не отпускайте его тем более во дворе, и конечно не гуляйте одновременно одна с ребенком и щенком,
насчет привики от бешенства - вчера разговаривала с врачом (нам сейчас как раз нужно ежегодную комплексную прививку ставить) но у нас вчера зуб выпал молочный жевательный дальний ( а значит получается не все зубы еще сменились)и вот я спросила что раз еще не все сменились - то нельзя получается еще привику ставить? на что врач мне ответил что сейчас уже современные прививки и не на что они отрицательно не влияют, не знаю конечно так ли это. Так что решать вам, хотя может и не стоит от бешенства делать, узнайте как у вас в районе с этим дела обстоят, может и правда подождать, хотя я в свое время побоялась что мой щенок заразиться, и поставила ( в том числе и по причине которая в моемсообщении написана - так как рядом пустрырь и куча беспризорных собакя все боялась что они ходят туда сбда постоянно кто знает вдруг что погрызут заразные а потом мой в рот возьмет, хотя сейчас осознаю что немного погорячилась и бешенство в принципе достаточно редкое явление, но тогда еще раз повторюсь очень преживала за это, может сейчас, если б завела второго щенка не стала бы ставить до смены зубов.

Алисинья
13.07.2011, 23:43
Подскажите пожалуйста,а кто делает собакам прививки от лишая?И реально ли его подцепить гуляя на улице?
Сегодня возили бездомного котенка в больницу-диагноз лишай,вкололи вакцину,еще пару раз надо вколоть и иммунитет будет на год.Вот сижу и думаю,может и собакам делать надо,а то гуляют на улице и еще эту дрянь подцепят....

Катя@Kasja
13.07.2011, 23:54
Подскажите пожалуйста,а кто делает собакам прививки от лишая?
Насколько я знаю, боюсь ошибится, но прививку от лишая (микоспории) делают кошкам.

БеSтиЯ
14.07.2011, 00:03
Мне в ветеринарке говорили, что данная прививка бессмысленна............

ЛЮБАВА
14.07.2011, 00:08
И собакам то же делают! Но, насколько я знаю, что собакам делают, когда уже заболеет, а предварительно, как ежегодную, вроде бы как не принято делать! Хотя, может кто и делает!

Алисинья
14.07.2011, 00:11
ЛЮБАВА,а Вы делали ?и сталкивались ли с этим заболеванием?

Катя@Kasja
14.07.2011, 00:13
А с другой стороны - ну лишай, ну это же не приговор - не смертельно и лечится сейчас, благо препаратов хватает, а печнь сажать лишний раз прививками ..... тоже дилемма. "Надо решать проблемы по мере их поступления" - от того от чего можно "ласты склеить" прививаться, а от остального лечится по мере заболевания, ТТТ.

ЛЮБАВА
14.07.2011, 00:20
Алисинья, Тьфу,тьфу, Бог миловал! Только теоретически интересовалась данной проблемой!

Алисинья
14.07.2011, 00:25
ЛЮБАВА,я когда на вторую прививку кота поведу,узнаю больше.Не хочется мне припереть домой лишай и заразить всю живность.....правда он может только от близкого контакта с больным животным бывает,а так может и не страшно.

Anna
14.07.2011, 15:07
Добрый день! Девушки подскажите может кто знает можно ли делать прививку если собачку тошнит иногда желтой жидкостью с пенкой? Тошнит примерно раз в месяц,раз в два месяца.Это у нее продолжается с 3-х месяцев.Сейчас собаке два года. До этого делали прививки.Собака веселая игривая после тошноты так-же играет бегает носится. Вопрос такой возник из за того что читала что собачка должна быть здорова перед прививкой. Может это считаться болезнью или для йорка это норма?И Можно ли делать прививку ежегодную?

мама Оля
31.07.2011, 00:33
Девочки, да-лишай не приговор,но прививки и уколы (Поливак,Вакдерм) бессмысленны!!!!!!!!!!!! говорю так категорично потому-что прошла через ЭТО и опыт есть (если кому интересно-лечила с 28.02.11) ,если бы не опытный дерматолог-до сих пор бы колола и смотрела на мучающихся лысых деточек,врагу не пожелаю...

ЛЮБАВА
31.07.2011, 00:54
Anna, извините, не увидела вовремя Ваше сообщение! Вам вообще-то, не в эту тему нужно было написать, а в тему "Малыш, будь здоров", по поводу рвоты желтой пеной! Скажите, а Вы за два года, обращались к вет.врачам, по поводу этих рвот? Если это у щенка было с 3-х мес., значит у него врожденные проблемы с печенью! Когда щенок или собака, рвет желтой пеной, то срочно нужно сдавать анализ крови на биохимию и выяснять причину, что у собаки, с печенью или поджелудочной проблема! А что она есть, это факт! И во время обострения, конечно же прививку не делать, а сначала пролечить собаку, а потом уже с прививкой разбираться!

Алисинья
31.07.2011, 10:56
мама оля,я не поняла,Вы не могли вылечить лишай,или отчего собаки были лысыми?

Nataly&Teddy
31.07.2011, 11:54
Любовь Викторовна, а та прививка, которая делается после смены зубов (с бешенством, и считающаяся ежегодной) - это вакцинация или ревакцинация? Нам первый курс делали Нобиваком, а чем дальше прививать я еще не решила, ведь только ревакцинацию надо тем же препаратом проводить, а при вакцинации читала менять можно

ЛЮБАВА
31.07.2011, 12:11
наталья петрова, да, совершенно верно! После смены зубов, делается комплексная прививка и она и будет считаться ежегодной! Какой фирмы уже не важно и она не ревакцинируется уже! Делается один раз, один раз в год!!! И обязательно, перед прививкой, за 10 дней, проглистогонить щенка или собаку взрослую!!!

мама Оля
31.07.2011, 14:04
Алисинья, ,да, я сначала не могла их вылечить,т.к. местные врачи кололи нам эти уколы-одному с лечебной целью,второму для профилактики (чтобы якобы иммунитет был от этой заразы) -2 месяца ,становилось только хуже и второй все же заразился!!! когда увидела первый раз у второго болячку,сразу полетела к врачу,в ответ "ну что вы,не может быть,мы же его привили!",туда я больше не поехала...

ЛЮБАВА
31.07.2011, 15:10
мама оля, Оля и Вы и первый вет.врач, оба, немного не правы! Вы не правы в том, что вакцина Поливак бессмысленная! Она очень даже "смысленная"!!! Вет.врач, сделавший эту вакцину Вашим обоим мальчикам, парав был! Но не прав в том, что удивился, что второй мальчик заболел! А иначе и быть не могло! При контакте, обязательно заражение происходит, только проявляется оно не сразу! Так вот, сделанная вакцина, помогает ускорить проявление стригущего лишая и вовремя пролечить! И без вакцинации, лечение будет бессмысленным!!!! Даже если, зрительно, болезнь ни как не проявляется, то после вакцинации, проявляется, что позволяет вовремя пролечить! У сук, во время беременности, тоже может проявиться, даже если контакт был пол-года назад! Вот в чем коварность этой заразы! Так вот, вакцина Поливак, это не лечение, лечение должен был назначить врач, уже после вакцинации, это мази, точно не помню, мазь ЯМ, по моему, дома записано у меня и лечение длительное, до 6-9 мес!!! Так вот, второй вет.врач, который Вы считаете, вылечил Ваших мальчиков, если бы не была сделана вакцинация Поливаком, обязательно бы тоже сделал это! А так, он назначил правильное лечение и получилось, что одно другому, не только не помешало, а очень даже помогло, понимаете!!!
Поскольку у меня питомник, я в свое время, чисто теоретически, интересовалась этой проблемой и все у меня записано в специальном журнале, как и многое другое! А вдруг пригодится!!! Тьфу, тьфу, не дай Бог конечно!!!! С кем приходилось общаться на эту тему, говорят, врагу такого не пожелаешь!!!

мама Оля
31.07.2011, 22:52
Любовь Викторовна,огромное спасибо,что реагируете и отвечаете!!! извините пожалуйста-я останусь при своем мнении, прочитала кучу информации и обошла весь интернет на эту тему-даже за рубежом это уже не применяют потому что смысла нет (при сильном иммунитете он сам может пройти через какое-то время,так что поливак совсем не причем, но генетически слабые к этой заразе-йорки и персидские коты) поэтому искала врачей которые работают по современной методике-мальчики здоровы:love:,я умудрилась приобрести препарат который в россии почти не купишь, но итог есть (мы сдаем посев который самый точный анализ, отрицательно)... а сколько таких как я повстречала и пообщалась в клинике...:`нет,любой нормальный дерматолог не назначит Поливак и самое главное - лечение-то абсолютно другое!!!!!!! не мази!!...а маленький сначала был у меня в изоляции- в другой комнате и детском манеже,который я пеленками закрывала... вобщем самое главное никому не болеть и огромного здоровья!!!

ЛЮБАВА
31.07.2011, 23:05
мама оля, Оля, согласна, время идет, прогресс движется вперед! Прошло уже много лет, когда я интересовалась этой проблемой!
Главное, что результат хороший и мальчики практически здоровы! А волосы, не зубы, отрастут!!! Не болейте больше!!!

Маринела
05.08.2011, 18:50
Здравствуйте))Мы сегодня делали прививку около 12,00 дня,и щенок после этой прививки очень вялый,но факт в том что если дотрагуешся то того места где укололи он так пищит это просто капец((((Мы не знаем что делать(((помогите,советом!!!!

ЛЮБАВА
05.08.2011, 19:48
Маринела,ничего не делать, оставить щенка в покое! До 3-х суток может быть болезненно для него, прикосновение до места укола! Просто Ваш щенок, излишне "эмоционален"!!!

Алисинья
06.08.2011, 00:01
Маринела,а какую вакцину кололи,что такая реакция?

ЛЮБАВА
06.08.2011, 00:53
Алисинья, а Вы знаете, не имеет значения, какую вакцину кололи! Это такая психика у щенка и нетерпимость к боли! Вы же знаете, собаки, как и люди, кто-то молча терпит, а кто-то истерит! Вот я например, отношусь ко второй категории, потому что я ВООБЩЕ не могу терпеть боль! Ха-ха-ха!

Алисинья
06.08.2011, 11:30
ЛЮБАВА,да кто его знает,может там вакцина плохая.Я когда в вет.больнице была,интересовалась про вакцины,так врач сказал,что есть такие негодные(наших зоофабрик),что после них собаки могут стать инвалидами и болеть эпилепсией.
Мы вот еще бешенство не делали,подскажите пожалуйста хорошую вакцину,чтобы перенести ее без осложнений и последствий.

ЛЮБАВА
06.08.2011, 12:10
Алисинья, вот же, есть специальная тема http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=46, а последствия, могут быть, от любой вакцины, есть же такое понятие, как, индивидуальная непереносимость! Но, прививая, проверенными фирмами, риск конечно же сократится!

Оленька83
09.08.2011, 20:12
Подскажите пожалуйста, у нас сменились почти все зубки. Остался один жевательный который уже сильно качается и новый под ним тоже почти вылез. Единственное что осталось это 3 зуба вторым рядом на верхней челюсти и клыки два ряда на обеих. Могу ли я уже сделать комплексную прививку или ждать пока этот второй ряд не выпадет либо не удалю.

ЛЮБАВА
09.08.2011, 20:59
Оленька83, а куда Вы торопитесь? Дождитесь полной смены зубов!

Дашик
11.08.2011, 11:43
Любовь Викторовна, здравствуйте!

У меня йорк девочка, завтра нам исполнится 2 года! Вес 1.400. У меня сложилась такая ситуация, мою собаку прививали как полагается при рождении и сазали, что прививать необходимо раз в год ("лепто., чумка и бешенство"). От бешенства мы привили вовремя, а потом у нас нашли достаточно сложное заболевание и лечили-лечили, с прививками сказали подождать, вот мы и дождались, прошло 1год и 8 мес. Сейчас в вет.клинике мне сказали, что необходимо опять дважды прививать собаку (как в детстве) с интервалом в месяц!
Необходимо ли это, или разовой вакцинации достаточно?

ЛЮБАВА
11.08.2011, 13:08
Дашик, кто же такую глупость сказал? Конечно рАзово, комплексную прививку сделаете и все!

Ясютка
11.08.2011, 15:58
Любовь Викторовна, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, моей малышке в июне исполнилось два года, в июне-июле была течка, потом прошло немного времени и вчера мы сделали прививку, естественно за десять дней до этого выпив глистогонный препарат.
Но ей поставили Нобивак DHP и LEPTO, но без Pi
Как теперь быть, ведь это неправильно?

ЛЮБАВА
11.08.2011, 18:18
Ясютка, а теперь, через 2 недели можете сделать RL! А почему без бешенства сделали? А может и сделали? Какого цвета марки приклеены? Сейчас и у Нобивака, комплексная прививка идет в двух флаконах, т.е. Лепто идет сразу с бешенством, как и у Эурикана! Обязательно уточните, потому что бешенство, не ревакцинируется!

Ясютка
11.08.2011, 19:09
Любовь Викторовна, здравствуйте ещё раз!
Одна марка приклеена оранжевая, на русском языке написано Нобивак DHP , а вторая оливково-горчичного цвета, на англ Nobivac Lepto
Обе вакцины одного производителя-intervet
Я просто сказала ветеринару, чтобы бешенство не ставили, мы мало гуляем, без поводка тем более не бегаем.
А если не делать RL? У них нет такого,я уверена.
От основных заболеваний ведь есть у нас в Нобивак DHP?

Дашик
11.08.2011, 19:57
Спасибо, за быстрый совет, сегодня мы вернулись из клиники и нам поставили Nobivak DHPPI и Nobivak Lepto, и сказали, чтобы мы приехали на повторную через месяц!
То есть того что мы уже поставили вполне достаточно и нам не стоит больше ездить к ним?
Заранее, спасибо!

Сьюзи
18.08.2011, 13:15
Скажите пожалуйста, а через сколько можно делать прививку, если прокапали капли от блох и клещей?

ЛЮБАВА
18.08.2011, 13:52
Ясютка, если сами не стали делать от бешенства, это совсем другое дело! Теперь, через год сделаете опять и все!!! Но, имейте ввиду, что без прививки от бешенства, Вами не выдадут справку на выезд, если соберетесь куда ехать с собакой!

Дашик, ну вот зря, бешенство не сделали! Теперь, через 2 недели можете сделать прививку от бешенство, а через год, делайте сразу, комплексную!

Сьюзи, через пару дней, можете делать прививку!

Лейла
20.08.2011, 09:28
Здравствуйте, мой щенок родился 23.05.2011г, помогите,пожалуйста, разобраться: у щенка в вет.паспорте стоят такие прививки:
05.07.11-Биокан Паппи- Ч,Биокан Паппи-D
Биокан Паппи-П, Биокан Паппи-P
20.07.11 Nobivac DHPPi
Nobivak Lepto

Далее... Мне сказали через 3 недели после того как я забрала щенка, а я его забрала 27.07 -надо сделать ревакцинацию. Я накануне срока, по которому привить нужно было, а именно в прошлую пятницу позвонила уточнить, какую прививку теперь делать и заводчица сказала что надо дать глистогонное перед прививкой обязательно, хотя перед прошлой вакцинацией они сами давали глистогонное собаке. Я купила-дала в прошлую субботу утром 13.08, НО теперь ведь надо ждать 10 дней и получается что уже интервал между прививками будет больше,Как поступить? Ждать 10 дней а это будет уже 23.08(ровно3 месяца щенку) или можно сделать чуть раньше(сегодня-завтра, например,ведь собаку глистогонили и в июле тоже)? И вакцину сказали делать Nobivak Lepto+Nobivak DHPPi? а наши ветеринары говорят вообще какую-то другую вакцину делать надо, тоже Нобивак, но дальше буквы другие идут(какие не запомнила, по телефону узнавала), ответьте пожалуйста, а то хотела как лучше, а получилось -как всегда...
И еще, я читала рекомендации написанные в начале темы. По ним получается что надо теперь повторно делать сначала вакцинацию, потом через 21 день ревакцинацию, правильно я поняла?Или одной прививки будет достаточно? В общем, помогите разобраться, пожалуйста.

Кристина и Патрик
20.08.2011, 10:06
Лейла, да можно сделать 21-22 ну и даже 23....главное до 30 дней успеть от первой прививки
затем будете делать Nobivac DHPPi Nobivak Lepto и ВСЕ
а потом после смены зубов тоже самое+ бешенство

только проверяйте что колют вашему щенку до прививки, а не после...так и попросите ветеринара обьяснить( а то могут сразу и бешенство вам вколоть)

Лейла
20.08.2011, 10:10
Кристина и Патрик, большое спасибо, а после смены зубов то же самое это 1 раз, или опять с ревакцинацией? И еще 30 дней от первой прививки это сегодня получается сегодня ведь 20.08 а делали ее 20.07.Можно ее сегодня сделать?

Кристина и Патрик
20.08.2011, 10:22
Лейла, ой точно как то я не так посчитала(((((...да лучше сегодня....но ничего что только 7 дней от глистогонного
после смены зубов 1 раз она называется комплексная

Лейла
20.08.2011, 10:29
А кормить можно перед прививкой собаку?

Кристина и Патрик
20.08.2011, 11:15
Лейла, противопоказаний к кормлению нету

ЛЮБАВА
20.08.2011, 13:12
Лейла, единственное противопоказание по еде, это нельзя, после прививки, двое суток, кисломолочную продукцию давать, НИКАКУЮ!!!

Алисинья
02.09.2011, 18:10
Девочки ,а как часто делают прививку от бешенства?я думала,что раз в год,а почитала,Новибак на 3 года рассчитан.

Дашик
02.09.2011, 18:19
Срок действия прививки от бешенсва рассчитан на 3 года, в европе собак прививают раз в з года, но у нас, с нашей экологией, с весенними "таяниями", когда " все плывет" необходимо прививать раз в год, но если у собаки есть какие-то заболевания или патология, то можно прививать раз в 1,5-2 года.

Алисинья
02.09.2011, 18:23
Я вот не понимаю,зачем зря травить собак прививками,если их можно делать раз в 3 года.....тем более йорка,это же не бойцовая собака,что грызется с кем попало.

ЛЮБАВА
02.09.2011, 18:26
Алисинья, Вы можете и совсем не делать прививку от бешенства, но, если соберетесь ехать куда-то с собакой, то в вет.клинике не выдадут справку, если комплексная прививка с бешенством не сделана 1 раз в год! Многие, не делают прививку, а просто ставят отметку в вет.паспорте о сделанной прививке, именно для получения справки Ф.1.

Дашик
02.09.2011, 18:32
У нас очень плохая экология и много заразы, тем более когда прививают от бешенства, то вводят не ослабленный вирус, а убитый, так что особого травления не происходит, просто стимуляция!

Алисинья
02.09.2011, 19:12
ЛЮБАВА,да я бы и не делала эту прививку,я и не собиралась ее делать до весны.Но недавно мы гуляли с собакой в парке и там был щенок мальтезе,мы подошли к ним и он лая сорвался с поводка и набросился на мою собаку:mad: причем начал ее кусать!Я была в шоке:``,даже подумать не могла,что такое может быть.....
Теперь думаю,что лучше от таких невменяемых собак перестраховаться.

Дашик ,бешенством можно заразится только при укусе,просто гуляя по улице его не подцепишь.А травля заключается в том,что неизвестно как организм эту прививку перенесет,бывает и анафилактический шок и инвалидность на всю жизнь,кому как повезет.

Дашик
02.09.2011, 19:39
Ну незнаю в отношении инвалидности....если собака здорова, то прививая ее убитым вирусом сложно вызвать шок или инвалидность. Это возможно, если сама вакцина не качественная или у собаки ослаблен иммунитет (опять же из за болезни)! Вот если вводят ослабленные вирусы, тогда риск конечно же есть, а если убитым то....незнаю.
Я вот свою девочку не подпускаю к опасным животным, дружим только с ерками или уж совсем безобидными собаками...береженого бог бережет... А вы свою потом, после укусов, проверяли, у нее все хорошо?

Алисинья
02.09.2011, 19:45
Дашик,на аллергические реакции никто не застрахован,даже супер здоровое животное,это невозможно предугадать.Бывает на первую прививку все нормально,а со второй уже проблемы.
Она ее не покусала,просто набрасывалась,укусов не было.Я тоже к собакам чужим и большим не подпускаю,ну разве я могла подумать,что маленький щенок мальтезе такой ненормальный.....:``

мама Оля
02.09.2011, 21:15
Девочки,добрый вечер! Вот я и подошла к теме прививок... Старшему делала все как положено, в конце мая нужно было делать прививку,которая уже раз в год,но были бобоки и все отменилось...А младшего я взяла вообще без Единой прививки, думала заберу ребятенка и сама все сделаю,но....выявились такие болячки (писала уже,старший заразился...) Сейчас уже надо все делать, глистогонное дала, вопрос- младшему почти 9 месяцев (прививок нет вообще), ему одну нужно или как малышам по-этапно???? заранее консультировалась-сказали две надо???!!! что посоветуете??? как правильно??? а старшему сказали "ничего (с конца мая по настоящее время)-сделаем одну комплексую" Очень жду совета,в запасе у нас дней 5

Ира@Дана
03.09.2011, 14:36
У нас наступает время второй прививочки щенкам. Наш врач настаивает, что вторую прививку нужно делать с бешенством, что это универсальная схема вакцинации. Вот я и задумалась, но не нашла информации, почему собакам мелких пород делают прививку с бешенством после смены зубов. По словам вета, современные вакцины на смену зубов не влияют. В чем же причина?

Лейла
03.09.2011, 15:18
Ира@Дана, заводчики собак не советуют в таком раннем возрасте делать от бешенства, а наша заводчица даже предупредила, чтобы не вздумали уколоть, сказала смотрите на вакцину и спрашивайте до... а не после. Нам тоже хотели сделать, потому что другой в наличии не было. но мы отказались и ушли в другую клинику :)

ЛЮБАВА
03.09.2011, 16:57
Ира@Дана, после смены зубов делается из-за малого размера щенков нашей породы! А если у Вас щенки стандартные или более того, то можете и сделать! Потому что, бывают случаи, когда даже задние лапки парализует от прививки от бешенства, вот поэтому и не делаем! 3-х мес. щенок же не будет контактировать с бродячими собаками у помойки или с бешеными лисами в лесу, не так ли? Более чем странный ветеринар Вам такое советует! А Вы знаете о том, что йоркам и т.п. породам, только лет 5 или 6, как стали делать прививки от бешенства, а до этого, вообще не делали! А сейчас вет.врачей обязали делать, но делаем мы, только во время годовой, комплексной прививки! А если нужна будет справка на выезд, делается только отметка о сделанной прививки, а саму прививку, все равно делаем ближе к году, во время комплексной, т.е. после полной смены зубов!

мама оля, Оля, 9-ти месяному щенку, делаете вакцинацию DHPPI+Lepto, а через 3 недели делаете ревакцинацию DHPPI+Lepto+RL и все, потом будете прививать 1 раз в год! Если у него полностью сменились зубы, если нет, то ждите смены зубов! Т.е. Вам правильно сказали вет.врачи!

КЭТ74
03.09.2011, 18:27
А мы делали от бешенства месте с последней щенячьей прививкой-так советовали и заводчица и вет.У нас район неблагополучный по этой заразе.Перенесла нормально.

Алисинья,бешенство передается если больное животное даже просто обслюнявит.Вирус и в слюне находится.

Алисинья
04.09.2011, 19:22
Алисинья,бешенство передается если больное животное даже просто обслюнявит.Вирус и в слюне находится.

Ну если там будут раны или порезы,то понятно,так любая болячка передастся,не только бешенство.
Я вам больше скажу,коты передают бешенство,царапаньем ,т.к. облизывают когти,им даже кусать не надо.
Волков бояться- в лес не ходить.Мы дворовым собакам вообще никогда никаких прививок не делали и Слава Богу.....котам ,тем более.
А вообще я заметила странную вещь,вот перестраховываешься от всего,все вроде предусматриваешь,а потом -бац и что то непредвиденное случается.Я так над своим котом тряслась,все кастрировать не решалась,боялась,что наркоз может не перенести....перенес! а потом его в другой больнице от несуществующей болезни насмерть залечили:`` Ну это уже отступление от темы....

Тася
10.09.2011, 23:17
Добрый день.Подскажите пожалуйста!Нам сейчас нужно делать комплексную прививку.Вот я и в раздумьях то ли с бешенством ее делать то ли нет.Прочитала что бешенство плохо переносится мелкими породами.Моей Тасе 10мес.Вес 2800.Летом выезжаем на дачу с собаками не контактируем.Какого ваше мнение если взвесить все за и против всетаки делать бешенство или нет?:(

ЛЮБАВА
11.09.2011, 01:28
тася, если у щенка, сменились все зубки, то можете делать конечно!

Олька
11.09.2011, 10:23
тася,От бешенства надо делать обязательно. Если не ошибаюсь, то там в одной прививке сразу три против бешенства, против энтерита, и чего то еще. Чумки что ли...(я честно не помню). Но бешенство можно подхватить веть не только от укуса или контакта с зараженным животным. Достаточно фикалий на улице. А 2800 это не так и мало. Я знаю делают щенкам, которые весят и 850 грамм. Только дозу надо рассчитать правильно и все

ЛЮБАВА
11.09.2011, 13:02
Олька,никто и никогда, дозу не расчитывает! Поэтому она и называется ДОЗА! И колется, только полностью, не зависимо от породы и размера животного! Главное, что бы вес не был меньше 500-600 гр. и животное было, абсолютно здоровым! А делать или нет, прививку от бешенства, это дело личное! Как правильно написали, если не ехать никуда и в лес, на охоту с йорком не ходить! И еще конечно, зависит от эпидемиологической обстановки региона, где проживает животное!!!

Олька
11.09.2011, 13:05
ЛЮБАВА,
от бешенства, это дело личное!А я и не принуждаю делать. Я говорю лишь свое мнение. По поводу дозы и говорила как раз для маленький собачек.

ЛЮБАВА
11.09.2011, 13:14
Олька, вот, на это, я и написала Вам ответ От бешенства надо делать обязательно
Только дозу надо рассчитать правильно и все Еще раз повторюсь, что ДОЗА, для всех одинаковая и не бывает для мелких пород отдельной вакцинации!

Оля, а свое мнение, в разделе Ветеринария, не всегда может совпадать с общепринятыми правилами, понимаете! Поэтому, я и поправила Вас, в чем Вы не правы!

Забава
11.09.2011, 13:22
Вопрос: есть собака, возрастом 10 месяцев, собрались ехать на выставку, а справку не дали, говорят, что им нужно было обязательно привить собаку от бешенства. Прививать в 10 месяцев бешенство или ждать года и сделать комплексную+ бешенство Если ждать, то как быть с выставками, собака записана на 18 сентября, потом на 1 октября.

ЛЮБАВА
11.09.2011, 13:34
Забава, Вика, ни на 18 сенбября и даже на 1 октября, собака не попадет! Потому что справка выдается, если прививка от бешенства сделана, не менее, чем за месяц! И об этом, нужно было думать заранее! Выход только один, сделать отметку о сделанной прививке, как положено, во время ревакцинации! Отдельно, вакцина от бешенства, есть только у Нобивака и если сделана другая вакцина (Дюрамун или Эурикан), то срок, нужно поставить через 14 дней, после вакцинации, это допускается!

Вика, вот поэтому, о выставочной карьере, если думают, то собаку подготавливают заранее! И зубов молочных,не должно уже быть в Юниорах и прививки все должны быть сделаны! А не с бухты барахты, хочу на выставку!

Забава
11.09.2011, 14:24
А других вариантов нет? Может быть по чужому ветпаспорту? Или там клички сверяют?

Лейла
11.09.2011, 14:58
Забава,???, как это- по чужому паспорту на выставку???

Забава
11.09.2011, 15:00
Лейла,а какой еще вариант?

Катя@Kasja
11.09.2011, 15:04
Забава, расшейте чужой ветпаспорт (если вам его одолжат и разрешат такое сделать ;)) и страницу с прививкой вставте в своей ветпаспорт на то место где ваша страница без прививки.... Потом вернете "взад" ;)
Паспорта должны совпадать по формату, а то страници будут торачть, ну и цвет бумаги ....
Только не надо меня ругать :))) :))) :)))

Лейла
11.09.2011, 15:08
Забава,вариант вам ЛЮБАВА написала.Мне кажется не стоит участвовать в выставках,"махлюя" с документами. ИМХО

Забава
11.09.2011, 15:21
Катя@Kasja,поспрашиваю у знакомых.


Лейла,документы на собаку в порядке. вся проблема состоит в том, чтоб им пройти ветконтроль на входе.

ЛЮБАВА
11.09.2011, 15:41
Забава, Вика, кто Вам делал прививку щенкам? Можете поговорить с этим человеком, что бы сделал! Если в вет.клинике делали, то бесполезно идти и просить, там, ни за какие деньги не сделают!!! Если есть знакомые заводчики, которые сами делают щенкам прививки, поговорите с ними!
Сначала нужно справку Ф.1 взять, а потом уже думать о вет..контроле!
Вика, а еще вопрос, почему сейчас пошли за справкой? Ведь справку нужно брать, за 3 дня до выставки, так же, как и на выезд!

Лейла, я не говорила, что не стоит участвовать в выставке, я говорила, нужно было думать раньше об этом и подготовить документы соответствующим образом!!! А не перед самой выставкой об этом думать!

Лейла
11.09.2011, 15:48
ЛЮБАВА,я написала, что мне кажеться ,что не стоит участвовать в выставке,"махлюя" с документами, а не вам так кажется.Тем более,что мое мнение совсем не значимо.

Забава
11.09.2011, 15:48
Нам делал врач из городской ветеринарки. Туда соваться бесполезняк, точно.
Однажды я сидела в очереди и слышала, как женщина умоляла их дать эту справку на выезд, у нее умерла мама в Волгограде, надо было срочно лететь, до конца карантина оставалось 2 дня. Не давали, ждали заведущую, слез было море. Я потом ушла, не знаю, чем закончилось все.

ЛЮБАВА
11.09.2011, 15:50
Лейла,простите, но я не поняла написанного Вами а не вам так кажется.

Лейла
11.09.2011, 15:56
ЛЮБАВА,вы мне написали, что вы не говорили, что не стоит участвовать в выставках. А я Вам написала, что я и не имела в виду,что вы такое говорили. Я написала свое мнение по этому поводу и все, простите. Я бы не вклеивала никаких чужих страниц, а просто не пошла бы и все, а пошла бы в другой раз, предварительно все сделав правильно.Еще раз простите.

ЛЮБАВА
11.09.2011, 16:16
Лейла, ну все понятно! Но, поставить отметку, о сделанной прививке от бешенства, я не считаю поттасовкой документов и к выставке, это не имеет отношения! С документами у щенка, все же в порядке!!! Такая же проблема может возникнуть и при выезде, куда-либо! И вот таким образом, выходим из положения, понимаете! Я лично, не рискую и не делаю щенкам в 3 мес. прививку с бешенством!

Лейла
11.09.2011, 16:19
ЛЮБАВА, договориться и поставить отметку я тоже не считаю поттасовкой, тем более, что не очень-то и хочется (мне) вообще от бешенства прививку делать, Забава спрашивала о варианте идти с чужими документами. Я бы не пошла бы с чужими документами, а вы именно такой вариант(чужие страницы,вклеяные, чужой паспорт) как расцениваете? Интересно Ваше мнение.
Кстати, я тоже в 3 месяца не делала с бешенством,потому что тоже не рискую

ЛЮБАВА
11.09.2011, 19:16
Лейла, чужие документы, в любом случае не прокатят, там же № клейма указан! А сделать отметку о прививке от бешенства, не считаю чем-то сверхестественным!

Лисика
11.09.2011, 20:00
Подскажите пожалуйста, нам по времени надо делать вторую прививку от бешенства, а у нас течка идет уже 11 дней, когда можно будет делать прививку?

ЛЮБАВА
11.09.2011, 20:33
Лисика, а почитать темку не захотели? Не один раз уже об этом написано! Не раньше, чем через 2 мес, при условии, что не будет ложной беременности! А если будет ложняк, то после того, как все нормальзуется!!!

Тася
12.09.2011, 22:02
Ну вот.только я собралась делать комплексную прививку с бешенством как у моей Таси началась ложная беременность таскает везде свои игрушки.вылизывает их и стонет!Что же делать в таком случае.глистогонное давала 21 августа.Как же быть теперь с прививками?Подскажите пожалуйста сколько может длится ложняк ? когда можно будет теперь делать прививку?Придется давать снова глистогонное ?:``

ЛЮБАВА
12.09.2011, 23:12
тася, по поводу ложной беременности, вот, есть специальная тема, почитайте там пожалуйста http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22105 и прививку сделаете, только после того, как полностью нормализуется все, после ложняка!
А по поводу глистогонного, так тут наверное миллион раз написано, что оно действует в течении 30 дней! И естественно, ели в этот срок не делается вакцинация, то нужно заново давать и через 10 дней, делать прививку!

flash-ka
15.09.2011, 17:45
Девочки, разъясните мне непонятливой пожалуйста: за 10 дней до первой прививки (в нашем случае 12.08.11) щенка проглистогонили. 23.08 сделали первую прививку. Если прибавлять 21 день после прививки, то получается, что 30 дней уже прошло со дня дегельмитизации. (21+10=31...)Нам еще раз нужно глистогонить что-ли?

ЛЮБАВА
15.09.2011, 19:09
flash-ka, да нет конечно, 1 день не играет роли! Только я не поняла, сегодня уже 15 сентября, а Вам нужно было делать ревакцинацию 13 сентября!

flash-ka
15.09.2011, 20:35
Любава, заводчик при покупке щенка дал мне памятку по уходу, в которой написано - ревакцинацию сделать 23 сентября(!?), перед ней за неделю дать глистогонное. Я сначала задумалась - зачем глистогонное во второй раз, а потом посмотрела на дату первой прививки в вет. паспорте, посчитала дни и совсем запуталась...На завтра договорилась с ветеринаром на вторую прививку, та сказала - ничего страшного. А если сейчас глистогонить, то вторую прививку просрочим

Кристина и Патрик
15.09.2011, 20:57
flash-ka, не тяните до 23.09...лучше делать раньше....
я тоже считаю что в вашем случае завтра и без повторной дачи глистогонного

Cherry
15.09.2011, 21:27
flash-ka, я считаю, что заводчица просто "описАлась" в памятке и написала вместо 13 - 23. Конечно лучше идти завтра, а если пойдете позднее, то нужно начинать все в начала, т.е. сперва прививку, а через 21 день ревакцинацию!

ЛЮБАВА
15.09.2011, 22:45
Новерное описАлась заводчица! 13 сентября, это и есть 3 недели, т.е. 21 день! А вообще, ревакцинацию нужно успеть сделать, что бы не более 30 дней прошло, это уже критический срок! Иначе потом, заново все делать нужно будет! А насчет глистогонного, так +- несколько дней, ничего страшного, главное, что бы не ранее 10 дней делать!

Zoen'ka
26.09.2011, 19:36
ЛЮБАВА, даже не знаю как начать, но попробую объяснить...
мы сейчас в карелии, нам ехать скоро в питер и садиться в поезд, пошла я в частную ветклинику (поставить липовую печать), там меня спросили собираюсь ли я везти собаку в ближайшее время! я сказала что собираюсь! и мне посоветовали сразу обратиться в гос ветер клинику, потому что для получения справки для билета они не учитывают прививки из часных ветклиник (типа вакцина должна быть сделана в государственной ветклинике, иначе они отказывают в справке)!!!!
я знаю, что это не правильно!и они не имеют права отказывать в справке, потому что нигде в законодательстве это не прописано, но спорить и судиться времени нет!
соответственно, вопрос: Стоит ли делать малому прививку??? Последние наши прививки (Nobivac DHPPi + Nobivac Lepto) сделаны 24.08:(

Кристина и Патрик
26.09.2011, 22:38
Zoen'ka, вам для проезда надо липовую прививку от бешенства...не менее чем за 30 дней до поездки что бы без проблем пропустили
ну и конечно лучше что бы в городской это провернули , там же и справку потом выдадут
конечно придется заплатить за прививку....но вот ставить йорку бешенство так рано не желательно

Zoen'ka
26.09.2011, 23:28
Кристина и Патрик, вот и я думаю, что НЕЖЕЛАТЕЛЬНО!!!!только как им это объяснить?! я думаю, что в гос не так просто и на липовую согласятся!!! попробую заплатить ЧУТЬ побольше!!!
а какую прививку за 30 дней до поездки,если ему всего то ничего, да и у меня он меньше месяца- ЭТО НЕРЕАЛЬНО!!!
а что значит "что бы без проблем пропустили"??? что бы без проблем справку выдали???

ЛЮБАВА
26.09.2011, 23:44
Кристина и Патрик, Zoen'ka, сейчас, ни в одной вет.клинике, ни за какие деньги, никто не поставит отметку о прививке, если она не будет сделана! Сейчас у них в кабинет видеокамеры установлены, поэтому и без щенка, не выдают справки!

Зоя, а Вы сейчас, собрались куда-то ехать со щенком? Позвони мне, я тебе все объясню по телефону, если ты не поняла, что я тебе прошлый раз объясняла!

Zoen'ka
27.09.2011, 10:34
ЛЮБАВА, я поняла, но я уже не в москве!!! мы уже давно уехали на машине в карелию! а вот сейчас надо будет в поезд садиться!
значит на прививку мы не опадаем и поедем просто так!надеюсь не высадят!!!
*тут уж как не крути,моя оплошность!
хотя, даже если бы я и "сделала" прививку (вернее, отметку) в Москве, то в Карелии всё равно бы мне не выдали справку (так как прививка сделана не в гос учреждении)

ЛЮБАВА
27.09.2011, 11:09
Ну не знаю, Зоя, как можно так безответственно поступать? Ну хорошо, если удастся с проводником договориться, а если нет????? Ну бывают же, такие принципиальные люди, которые ни на что не согласятся и что будешь делать тогда??? Вот что молодость делает!!!:(

Zoen'ka
27.09.2011, 22:11
:red: мы всё урегулировали и решили!!!! :red:

ЛЮБАВА
27.09.2011, 22:25
Zoen'ka, молодец Зоя!:good: Как говориться, было бы здоровье, а остальное все купим!:)))

ханни
05.10.2011, 04:46
Девочки я хочу поставить своим деткам в 6 недель Нобивак паппи,купила у нас в вет. аптеке,дали сухую часть,сказали можно развести витамом.Скажите действительно можно или нет?Чем развести лучше,может быть физ.раствором?

Ирина и Ника
05.10.2011, 05:25
ханни (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=108997), В качестве растворителя используется фосфатный буферный раствор для инъекций. Зачем проводить эксперименты над щенками?Я думаю,если бы можно было разводить чем попало не выпускалибы и не продавали вакцину в комплекте с растворителем...
Буферные растворы (англ. (http://www.liubava.ru/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) buffer, от buff — смягчать удар) — растворы с определённой устойчивой концентрацией водородных ионов; смесь слабой кислоты (http://www.liubava.ru/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D0%B5_%D1%8D%D0%BB% D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1 %8B) и её соли (http://www.liubava.ru/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%B8) (напр., СН3СООН и CH3COONa) или слабого основания (http://www.liubava.ru/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D0%B5_%D1%8D%D0%BB% D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1 %8B) и его соли (напр., NH3 и NH4CI). Величина рН (http://www.liubava.ru/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D 1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1 %82%D0%B5%D0%BB%D1%8C) буферного раствора мало изменяется при добавлении небольших количеств свободной сильной кислоты или щёлочи (http://www.liubava.ru/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%8D% D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1 %82%D1%8B), при разбавлении или концентрировании. Буферные растворы широко используют в различных химических исследованиях.
Буферные растворы имеют большое значение для протекания процессов в живых организмах. Например, в крови (http://www.liubava.ru/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C) постоянство водородного показателя рН поддерживается буферными смесями, состоящими из карбонатов (http://www.liubava.ru/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82%D 1%8B) и фосфатов (http://www.liubava.ru/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%81%D1%84%D0%B0%D1%82%D1%8B). Известно большое число буферных растворов (ацетатно-аммиачный буферный раствор, фосфатный буферный (http://www.liubava.ru/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%81%D1%84%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D 0%B9_%D0%B1%D1%83%D1%84%D0%B5%D1%80) раствор, боратный буферный (http://www.liubava.ru/w/index.php?title=%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%82%D0% BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B1%D1%83%D1%84%D0%B5%D1%80&action=edit&redlink=1) раствор, формиатный буферный раствор и др.).
Значение pH буферного раствора можно рассчитать по формуле: http://upload.wikimedia.org/math/e/a/b/eabbd796a95e1df479ca5db9bfded2ae.png, где pK это показатель константы диссоциации кислоты HA.
Инструкция по применению вакцины Нобивак Паппи (Nobivac Puppy)

Состав и форма выпуска
Вакцина выпускается в коробках, содержащих 10 флаконов вакцины по 1 дозе и 10 флаконов с раство рителем Diluent по 2 мл. В качестве растворителя используется фосфатный буферный раствор для инъекций.
Каждый флакон (1 доза) содержит:
— вируса чумы плотоядных, (штамм Onderstepoort) не менее 105 ЦПД;
— парвовируса собак (штамм 154) не менее 105 ЦПД.
Фармакологическое действие
Аттенуированная вакцина является профилактическим средством активной иммунизации здоровых щенков собак против чумы и парвовирусного энтерита.
Отселекционированный штамм вируса чумы, входящий в состав препарата, не только индуцирует иммунитет после иммунизации 6 -недельных щенков, но и профилактирует развитие симптомов болезни, если к моменту вакцинации произошло заражение животных вирулентным штаммом вируса чумы.
Показания
Вакцину «Нобивак Паппи DP» применяют для защиты щенков собак от чумы и парвовирусного энтерита. Особенностью вакцины является то, что она не имеет интерференции с материнскими антителами.
Дозы и способ применения
Вакциной прививают только здоровых щенков в возрасте 4-6-недель с последующей вакцинацией через 2-3 недели вакциной DHP или DHPPi. Желательно вакцинировать щенков перед отъемом от матери. Вакцину вводят щенкам в асептических условиях в количестве 1 дозы подкожно, предварительно растворив в 2 мл растворителя Diluent.
Использование Нобивак Puppy DP является частью комплексной программы эффективной вакцинации собак.
Поскольку каждая из выше перечисленных вакцин может использоваться отдельно, то эта схема является направляющей, однако, местные условия могут вносить в нее некоторые поправки.
Побочные действия
Реакция гиперчувствительности после применения вакцины случается редко, однако, как и в случае применения любой другой вакцины, иногда имеют место. В этом случае показано подкожное применение адреналина.
Противопоказания
Вакцинируют только здоровых щенков собак после соответствующего клинического обследования, других противопоказаний к применению данной вакцины нет. Активный иммунитет развивается не ранее, чем через 10 дней после применения вакцины.
Особые указания
При нарушении целостности флаконов или по окончанию указанного срока годности неиспользованная вакцина подлежит уничтожению путем стерилизации (кипячением).
Условия хранения
Вакцину хранят и транспортируют в сухом темном месте при температуре от 2° до 8° С. Не замораживать! Срок годности 2 года со дня изготовления.
Производитель
Intervet International B. V., Нидерланды.

ЛЮБАВА
05.10.2011, 10:35
ханни, а вообще, зачем это нужно? Зачем делать Pappi??? Да еще и с такими заморочками с растворителем? Можно же сразу, в 7-8 недель, в зависимости когда давали глистогонное сделать DHPPI и Lepto.

ханни
05.10.2011, 14:42
Потому что боюсь за них.Думаю сделаю в 6 недель Pappi,а в 8 недель DHPPI+Lepto.В прошлом году летом у меня был такой случай.Я свозила взрослую собаку в ветеринарку и через неделю у меня заболели 6 недельные, еще не привитые щенки грифона энтеритом,из 4х щенков выжил один.Я никогда не забуду этот кошмар.С тех пор делаю прививки в 1,5 мес.и слава богу все нормально.Помет йорков у меня первый,очень трепетно к ним отношусь.

ЛЮБАВА
05.10.2011, 16:41
ханни,ну, если у Вас есть опыт, то почему спрашиваете, чем разводить прививку? А чем Вы раньше разводили? Насколько я понимаю, при покупки вакцины, нужно было сразу 2 флакона покупать, а не экспериментировать! Я правда, так и не поняла, чем они Вам предложили развести? можно развести витамом, вот же, в инструкции написано предварительно растворив в 2 мл растворителя Diluent.

ханни
06.10.2011, 04:57
В аптеке не дали растворитель,только сухую часть.Я нобивак никогда не делала.Сегодня в другой вет. аптеке я докупила растворитель.Теперь все в порядке,можно прививать.

ирина71
09.10.2011, 18:45
Здравствуйте,нам почти 6 мес,зубы почти все поменялись.Скажите пожалуйста,когда же нам делать комплексную прививку с бешенством,после смены зубов и потом раз в год или после смены приблизительно в 7мес,потом в год такую же,ну а потом уже ежегодно?Заводчица говорит в 7мес и ежегодно,а в разных ветклиниках что два раза в 7мес и в год,а уж потом ежегодно.Запуталась совсем.

Cherry
09.10.2011, 18:52
ирина71, после смены зубов с бешенством, потом через год и потом ежегодно!

Олька
09.10.2011, 19:42
ирина71, А наш вет. утверждает, что комплексная делается в 6 месяцев, не зависимо от смены зубов. Я у первого пса ждала, а второго купила уже с прививкой, и нормально, зубы меняться не перестали. Бывает, что у йорков смена затягивается и до 10 и до 11 месяцев и получается без прививки ходить?А потом в год делать еще одну? Все это легенды.
первая делается в 2 месяца, потом реванцинация через 2 недели
вторая делается в 6 месяцев+бешенство
третья делается в год
и далее ежегодно

Cherry
09.10.2011, 19:52
Олька, конечно зубы меняться не перестали, но... во время смены зубов у щенка снижается иммунитет, а прививка дополнительный удар по (и так уже сниженному) иммунитету. Оно вам надо? Или вы с йорком на охоту ходите, что срочно в 3 месяца нужно колоть бешенство???

Олька
09.10.2011, 22:47
Cherry, у щенка должно быть в год сделано полноценных 3 прививки. если зубки поменяются в 10 месяцев, когда следующую делать?Тем более в Москве и подмосковья столько заразы, конечно каждый рассуждает по своему, я никого не заставляю прислушиваться именно к своему мнению, просто по мне лучше сделать все во время и отсидеть 2 недели карантина(тогда даже удар по иммунитету не страшен), чем ограничивать свою собачку в прогулки на несколько месяцев, и тем более чем то заразится.Ведь сами говорите во время смены зубов малыш очень слаб и подвержен инфекциям.

Cherry
09.10.2011, 22:57
Олька, во время смены зубов малыш не слаб! Просто у него снижен иммунитет! Если вам так нужны 3 прививки, сделайте их без бешенства. А в год, после полной смены зубов, сделаете с бешенством, т.н. комплексную.

Олька
09.10.2011, 23:01
Cherry,Ну да)Оптимальный вариант) Слаб-имелось ввиду иммунитет слабый. Просто совсем оставлять без прививки(если зубки не поменялись), мне кажется, страшно. У меня первым пёсик от паравируса умер, и я просто представляю ЧТО ЭТО ТАКОЕ, и для чего стоит подстраховываться

ЛЮБАВА
09.10.2011, 23:46
Олька, Вы сами понимаете, что Вы пишите? Как это щенок, остается без прививок? Вы хотя бы потрудились, почитать в инете Схему вакцинации! Процитируйте мне пожалуйста, где написана схема, что бы в 6-7 мес делалась прививка от бешенства???????? Щенок привитый дважды к 3-м месяцам, разве может считаться не привитым??? Если Вы боитесь, что Ваш щенок, заразится бешенством, так могли бы в 3 мес, делать ревакцинацию, вместе с бешенством, а потом, в 1 год, делается комплексная, ежегодная, вот Вам и получается, что в год, щенок трижды прививается! А бешенство, к Вашему сведению, не ревакцинируется, а делается 1 раз в 1-3 года!!! Но, учитывая малый размер, миниатюрных собак, к каковым относятся и йорки, в 3 мес. ревакцинируются, без бешенства, а комплексная прививка, делается например не ровно в 1 год, а после смены зубов, а бывает это, как правило, ближе к году, в 10-11-12 мес, поэтому делается комплексная прививка, которая потом делается ежегодно!!!
6-7 мес. щенку, это я так понимаю это 24-28 недель, ну так почитайте схему вакцинации, разных вакцин, ну где там есть возраст 24-28 недель?????? http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22575

Оля, я сейчас просмотрела, последние страниц 10, и увидела, что Вы уже не первый раз принимаете участие в разговорах о сроках вакцинации от бешенства! Так вот, я Вас оч.прошу, не нужно больше на эту тему тут писать, потому что Вы не правы и вводите людей в заблуждение, а проще говоря путаете! Мой Вам совет, Вы почитайте повнимательнее, по данной ссылочке, схему вакцинации, и сами поймите, что Вы не правы!!!

Олька
10.10.2011, 00:10
ЛЮБАВА, А я вас прошу не утрировать мои слова и понимать их правильно. Про бешенство я не слово не сказала, точнее больше сделала дополнение.
После смены зубов*
Нобивак DHPPI+L
Эурикан DHPPI-L,
Дюрамун Мах5/4L
В год, далее ежегодно.
Нобивак DHPPI+L
Эурикан DHPPI-L,
Дюрамун Мах5/4L

Если зубы поменялись в 11 месяцев как быть?
Если у вас стоит в теме после смены зубов и дальше в год?Делать прививку с интервалом месяц?
Вот про это я именно и написала, что современные ветеренарные врачи, советуют,точнее настаивают делать, прививку в 6 месяцев. И в любой клиники вам могут подтвердить. Про бешенство ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ разговора не веду.

Если вам так нужны ссылки из "инета", что является достаточно сомнительным источником, то welcome

(здесь просто указаны сроки, но со сменой зубов.То бишь есть какие-то рамки, а не как вы указали. )

Оля, а Вы разве не знаете, что за размещение ссылок, на родственные форумы, следует наказание, в виде бана, на сутки! Посмотрите это в Правилах форума! И это правило, не только моего, а всех форумов!

(http://www.rotwik.ru/component/option,com_kunena/Itemid,80/catid,5/func,view/id,1085/)

ЛЮБАВА
10.10.2011, 00:24
Олька, советуют,точнее настаивают делать, прививку в 6 месяцев. А мне не важно, что Вам говорят врачи, я попросила Вас скопировать из инструкции по применению вакцины, где это написано??? Ну а о какой прививке в 6 мес Вы говорите, если не о бешенстве?
Если зубы поменялись в 11 месяцев как быть? Ну естественно, делается комплексная прививка с бешенством, а потом через год, что тут не понятного? +- месяц, это же не так важно!

ирина71, А наш вет. утверждает, что комплексная делается в 6 месяцев, не зависимо от смены зубов. Я у первого пса ждала, а второго купила уже с прививкой, и нормально, зубы меняться не перестали. Бывает, что у йорков смена затягивается и до 10 и до 11 месяцев и получается без прививки ходить?А потом в год делать еще одну? Все это легенды.
первая делается в 2 месяца, потом реванцинация через 2 недели
вторая делается в 6 месяцев+бешенство
третья делается в год
и далее ежегодно

Вот это, не Вы ли писали???? Еще раз повторю, покажите, где и чем, в 6 мес. делается комплексная прививка с бещенством?:mad: А то, что говорят Вам Ваши врачи, это называется просто РАЗВОД НА ДЕНЬГИ, Вы разве этого еще не поняли?

Олька
10.10.2011, 00:45
ЛЮБАВА,Есть комплексная прививка чумка+паравирус+еще что то не помню(при этом бешенство не учавствует оно идет отдельно, как дополнение) Во всем "Инете", утверждают, что схема вакцинации грубо 3-6-12 месяцев. А у вас выходит, что первая в 3


Если зубы поменялись в 11 месяцев как быть? Ну естественно, делается комплексная прививка с бешенством, а потом через год, что тут не понятного? +- месяц, это же не так важно!

А когда делается прививка между ними? Которая предусмотрена в схеме, почитайте ссылки. По вашим словам выходит, если смена зубов задержалась, то первая прививка сделана в 3 месяца, а вторая в год. При этом действие той прививки пол года. Если почитать, то несколько месяцев щенок остается без защиты. По поводу развода на деньги, вы не знаете кто и за какие средства нам делает. Есть такое понятие ДРУЗЬЯ!!!

ирина71
10.10.2011, 00:46
А я честно уже и не понимаю,сколько у нас прививок и что делать дальше.Напишу что написано в ветпаспорте:
10.06.2011- Nobivac Puppy DP
23.06.2011-Nobivac DHPPi+Nobivac Lepto
14.06.2011-Nobivac DHPPi+Nobivac Lepto.
Родилась 10апреля.Так сколько же прививок у нас и какие мои действия дальше?

Олька
10.10.2011, 00:51
ирина71,Мне запретили Вам давать советы, ибо ввожу людей в заблуждение.

ЛЮБАВА
10.10.2011, 01:02
Олька, Оля, Вы или прикалываетесь надо мной или я медленно схожу с ума???? По вашим словам выходит, если смена зубов задержалась, то первая прививка сделана в 3 месяца, а вторая в год, действие той прививки пол года. Вы сами поняли, что написали??? Какой, такой той, прививки?
И я ссылки, на другие форумы, у Вас не просила, я просила скопировать из Инструкции по применению вакцины, где указан срок вакцинации 24-28 недель, как Вы пишите в 6-7 мес, нужно делать комплексную прививку+бешенство!
Есть комплексная прививка чумка+паравирус+еще что то не помню, к Вашему сведению, КОМПЛЕКСНАЯ ПРИВИВКА, поэтому и называется комплексной, потому что делается DHPPL+Lepto+R(бешенство) и делается комплексная прививка, 1 раз в год! Не считая первых двух прививок, сделанных в возрасте 2-3 мес! Что тут непонятного?

ирина71, у Вас все сделано, как положено! Сделано 2 прививки, а первая Паппи, не считается прививкой, а только подготовка к прививке! Ее крайне редко кто из заводчиков делает! Вы ссылку, которую я дала, на схему вакцинации посмотрели? Теперь, после полной смены зубов, а это будет уже ближе к году, может в 10-11-12 месяцев, делаете комплексную прививку DHPPi+Lepto. + вместе с бешенством (R) и все, это и будет ежегодная прививка, т.е. следующую, будете делать через год, после компллексной!

Даниэла
10.10.2011, 13:14
У нас в ветпаспорте стоит 14/09 вакцинация 1. Vacuna contra Moquillo Canino-Adenovirus Tipo 2-Parainfluenza-Paravovirus - Duramune Max 5
и
2. CvK/LCI-GP.
На днях надо ехать делать очередную прививку, я так понимаю вторую?
Заводчица сказала глистогонить не надо, так как она 3 раза это делала. (Она ей гнала в 3 недели, и 2 раза до первой прививки. ( глистогонила 3 раза)
Перед второй вакцинацией, гнать не нужно-так сказала заводчица).
А вот перед третьей, в 8 месяцев, обязательно прогоните.

Правильно ли она поступает?

КЭТ74
10.10.2011, 13:44
Начиталась я про прививки, еще больше запуталась.У нас бешенство сделано вместе с последней прививкой.Район неблагополучный, и заводчица и вет посоветовали сделать раньше.Вот наша вакцинация Дюрамуном:05.04
05.05
18.06+бешенство
Марго родилась 26.02.Переживаю что последнюю прививку запоздали из-за дизбактериоза.Врач сказала теперь только через год.И вообще я поняла что у каждой вакцины своя схема?

ЛЮБАВА
10.10.2011, 17:07
КЭТ74, да нет, практически одна схема, за исключение Российской вакцины, типа Биовак, но ею редко, кто прививает! Вам нужно, до 05.05 сделать комплексную, с бешенством и потом ежегодно, до 05.05!!!

Даниэла, опять, двадцать пять! Где это написано, что А вот перед третьей, в 8 месяцев, обязательно прогоните. Откуда кто знает, во сколько месяцев закончится смена зубов?И вообще, я не понимаю, зачем 3 раза давали глистогонное? Это только в случае, если были глисты, то через 10 дней дается повторное глистогонное, а если нет, то 1 раза достаточно! В инструкции же написано, глистогонное дается разово! Или может давали таблетки Фебтал, то только они даются дважды!
Только имейте ввиду, что ревакцинацию нужно делать только Дюрамуном, это оч.важно! А потом, после смены зубов, а когда это будет в 8-9-10-11 или 12 мес, то обязательно дается за 10 дней глистогонное, а потом делается прививка, уже комплексная, с бешенством! И потом, ежегодно!

Cherry
10.10.2011, 18:11
Олька, вам не Запрещали давать советы, но... вы пишите как вам самой кто-то посоветовал и как вам удобнее делать. А Любовь Викторовна(Любава), пишет как ПРАВИЛЬНО, по схеме прививать щенка, согласно мнению ветеринаров и своему огромному опыту работы с этой породой!!!

КЭТ74
10.10.2011, 20:21
ЛЮБАВА,опять я не поняла.У нас последняя прививка была 18.06, а в инструкции написано что следующая через год после последней даты. А вы мне пишите что надо до 05.05 делать? Извините, что я такая непонятливая...

ЛЮБАВА
10.10.2011, 21:08
КЭТ74,
Дюрамуном:05.04
05.05
18.06+бешенство
ну что ж тут непонятного? 18 июня, у Вас бешенство сделано? А ревакцинация сделана 05.05, вот и нужно делать комплексную и сразу с бешенством или так и будете всегда делать отдельно? 5 и 18 числа, каждого года? Один раз сделаете комплексную, а бешенство получится на месяц раньше, чем через год! Делая 18 июня, у Вас получится просрочены все основные вакцины, понимаете! Всегда, лучше на месяц раньше сделать, чем на один деть, просрочить!

КЭТ74
10.10.2011, 21:11
ЛЮБАВА,у нас 18.06. Дюрамун вместе с бешенством...Или я опять не поняла...

ЛЮБАВА
10.10.2011, 21:22
КЭТ74, Господи, девченки, если Вы знали, как же я устала от этой темы Прививки! Ну с ума с Вами сойдешь, Вы или пишите сразу, что бы понятно было или я точно, с ума сойду!
Ну вот скажите, как может быть сделано
Дюрамуном:
05.04
05.05
18.06+бешенство???????????? Начнем с того, что у вакцины Дюрамун, нет вакцины от бешенства, это раз! Поэтому, делая вакцину Дюрамуном, только через 14 дней от основной прививки, а отдельно доза от бешенства, бывает только Нобивак! Значит ну никак не может быть сделано, как Вы пишите!!!!!! 18.06, может быть сделано только Нобивак и только от бешенства, но 3-й раз Дюрамун, не должен был делаться!!!
Пожалуйста, повнимательнее, перепишите сюда, по датам и название вакцины и от чего они? Попробую разобраться заново!!!

КЭТ74
10.10.2011, 21:30
ЛЮБАВА,спасибо за ваше терпение!!! Итак 05.04-LCI-GP,Дюрамун Max5
05.05-CvK/LCI-GP,Дюрамун Max5
18.06-тоже что и 05.05 +бешенство нобивак
Так в паспорте, последнюю прививку вместе с бешенством делали на дому, поэтому хорошо помню.

ЛЮБАВА
10.10.2011, 21:34
КЭТ74, ну, что я могу сказать, безобразие и то, что щенок не заболел и остался жив, это Ваше счастье!!!
Ну какой же дурак, делает трижды вакцинацию, это раз! А вдвойне дурак, делает вместе , разные фирмы вакцинации! Я уже писала 100 раз, что Нобивак от бешенства, делается, только через 2-3 недели, от основной вакцинации! Т.е. в Вашем случае, 18.06, должны были сделать только Нобивак R т.е. от бешенства и все!

Щенок жив и здоров остался, это хорошо, но на будущее, того человека, кто Вам это делал на дому, гоните в три шеи и что бы он близко к Вашему дому не подходил! Последствия могли быть печальными!!!!!!!!!!!!!!

КЭТ74
10.10.2011, 21:40
ЛЮБАВА,да бешенство нобивак. Были у двух ветов и оба именно так сказали делать.Блин ну кому теперь доверять можно????Слава богу Марго перенесла все хорошо, бедная моя девочка...Значит нам теперь 18.06 Дюрамун +бешенство делать?
Покопалась в инете.Действительно сколько людей столько и мнений...Одни пишут что Дюрамун с Нобиваком можно в один день, другие что нельзя...Наверное лучше подстраховаться и сделать с перерывом...

ЛЮБАВА
10.10.2011, 22:24
А еще лучше, не нужно дважды колоть, сделаете на следующий год или Эурикан или Нобивак, сразу комплексную с бешенством и не заморачивайтесь больше!
Да, согласна, это у вет.врачей могут быть разные мнения, но ПРОИЗВОДИТЕЛИ ВАКЦИНЫ рекомендуют делать вакциной одной фирмы или с перерывом в 14-21 день! А вот к чьему мнению Вы прислушаетесь, это конечно Ваше личное дело! Но я вот лично, никогда не рискую, а делаю или, или!!! Т.е. или одной фирмы или обязательно с перерывом!

Даниэла
11.10.2011, 10:51
Любовь Викторовна, во-первых мы взяли уже щенка с одной прививкой и заводчица сама глистогонила и прививала, а мы же не спец в этом, поэтому и рассказываем, что было и спрашиваем как нам дальше быть, чтобы не совершать ошибок других "специалистов".

ирина71
22.10.2011, 19:04
Нам 6мес,поставили колит,лечимся,но сказали прогнать еще глистов.Зубы у нас уже заканчивают меняться,если мы сейчас проглистогонимся,то потом надо будет ждать три месяца до следующей гельминтезации,а тогда нам будет уже почти 10,не поздно ли будет делать последнюю прививку с бешенством?Или сейчас не гнать,а дождаться пока последние выпадут и тогда уж к прививке прогнать глистов?Помогите разобраться,как лучше,а то заблудилась совсем.Спасибо

Ольга и Бонечка
22.10.2011, 19:15
ирина71, Ира, насколько мне известно, прививочка после смены зубов рекомендуется, но не обязательна!
Не поздно будет сделать с бешенством в 10, а потом следующую в 12 месяцев, главное, чтобы детка была абсолютно здорова!
Поправляйтесь и больше не болейте*)

Кристина и Патрик
22.10.2011, 23:47
ирина71, лучше прогнать глистов...мало ли - колит ими тоже может провоцироваться
а если смена активная прошла через месяц после глистогонного можете сразу комплексную прививку и сделать

ЛЮБАВА
23.10.2011, 00:28
Ольга и Бонечка, Вы сами понимаете, что Вы пишите? Не поздно будет сделать с бешенством в 10, а потом следующую в 12 месяцев, какую следующую в 12 мес. делать, если в 10 мес. сделается прививка с бешенством! Вы или поподробнее свои мысли излагайте или не дезинформируйте пожалуйста форумчан! Зачем делать в 10 и 12 мес? Можно же сразу комплексную сделать, это и будет годовая, комплексная прививка!

ирина71,Вы сроки вакцинации читали? Ну где это написано, на 57 страницах уже, что нужно после смены, отдельно делать от бешенства???? После полной смены зубов, а это может быть и в 10-11-12-13 месяцев, делается комплексная прививка с бешенством, которая и будет ежегодной, т.е. следующую комплексную, будете делать через год и все!!!!!

Оля и Боня
23.10.2011, 00:38
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна!Сегодня сделали комплексную годовую прививку с бешенством.У двух ничего,а у Бони реакция на прививку.Её трясёт слегка и дышит часто.Я звонила Екатерине,она сказала дать 1/8 супрастина и 1/4 анальгина.Вопрос ,такая реакция - это нормально?Раньше этого небыло.

Ольга и Бонечка
23.10.2011, 00:51
ЛЮБАВА, Ирина спросила о сроках вакцинации "после смены зубов", можно ли ее будет сделать в 10 месяцев. Извините за "дезинформацию", но я хотела сказать, что после смены зубов, вакцинация проводится против бешенства, чумы плотоядных инфекц. гепатита, парвовир.энтерита, аденовироза, парагриппа, коронавируса, лептоспироза. В 1 год прививают щенка так же, только «без бешенства».

ирина71
23.10.2011, 00:55
Любава,у меня как раз вопрос и был такой,может не очень ясно выразила.А про прививки читала.Просто от переживаний все позабывала и в голове сидит,как выпадут все зубы,так сразу на последнюю прививку,а если это будет через месяц,а глистов прогоним сейчас,как тогда потом их гнать,там же не ранее чем через 3мес желательно.В голове сумбур,с детьми то все знакомо,а с этим маленьким чудом одни переживания.Спасибо и извините

ЛЮБАВА
23.10.2011, 00:58
Ольга и Бонечка, или я чего-то не понимаю что Вы пишите или Вы пишите не правильно! Ну как это, после смены зубов вакцинация проводится против бешенства, чумы плотоядных инфекц. гепатита, парвовир.энтерита, аденовироза, парагриппа, коронавируса, лептоспироза. В 1 год прививают щенка так же, только «без бешенства». То, что Вы написали, это и есть комплексная прививка, так зачем же через 2 мес ее повторять?????????????Значит я правильно поняла, что Вы не правильно пишите!!!!!! Ну скажите, а кто это и где, через 2 мес. повторяет вакцинацию взрослому щенку?И главное зачем?

ирина71,к тому времени, когда делать комплексную прививку, т.е. ближе к году, по любому нужно, перед вакцинацией прогнать глистов!!! Но, прививать так, как пишет Ольга, не следует! Третья прививка, косплексная, не ревакцинируется, а делается 1 раз в год!!
И в итоге, к году, Ваш щенок должен будет иметь 3 прививки - 1 вакцинация,потом ревакцинация, потом комплексная, а потом уже, через год, после третьей прививки,ежегодно! Я понятно написала?

Оля и Боня
23.10.2011, 01:03
ЛЮБАВА, Я задала вам вопрос.но вы не ответили.может не видели?

ирина71
23.10.2011, 01:03
Значит сейчас можно глистогонить? И через три месяца уже перед прививкой тоже можно будет?Просто если так часто,не будет ли еще каких проблем со здоровьем?

ЛЮБАВА
23.10.2011, 01:10
ирина71,а зачем сейчас глистогонить? У Вас что, щенок по помойкам шарит??? Я так часто, не гельмитизирую, потому что мои собаки, только на даче пол-года гуляют, а в Москве, мы не гуляем!
А почему часто? Получается через 3 мес. и это считается нормально, если собака постоянно гуляет на улице!

оля и боня,ну все правильно Катя сказала! Можете еще и утром дать Супрастин! Редко, но бывает такая непереносимость! В следующий раз, постарайтесь другой фирмы вакцину делать! А сейчас, дайте лекарство и наблюдайте конечно за собакой! И еще, в следующий раз, можете перед прививкой за 1-2 часа, сразу дать Супрастин!

ирина71
23.10.2011, 01:19
Нет просто врач сказал,что возможно и глисты тоже провоцируют колит.У нас еще кошка,но она не гуляет,а мы гуляем два раза в день,естественно когда нет дождя.На корм перевели консервы и натуральную даю,тоже врач сказал в срочном порядке,так как зубов практически нет,старые выпали,а новые еще маленькие,сушка значит не подходит.Просто исключает все.

irina68
31.10.2011, 22:08
Скажите пожалуйсто'щенку сделали прививку последнию 11 дней назад,врач сказал караннтин14 дней,но у нас сейчас стоят теплые денечки,может можно выйти с дочунькой хоть на чуть-чуть погулять?

Катя@Kasja
31.10.2011, 22:15
irina68, есть такая поговорка: лучше перебдеть чем недобдеть. Это как раз тот случай. Еще нагуляетесь.
Тем более 14 дней, у нас на карантин 21 день сажают на всякий случай.

Кристина и Патрик
31.10.2011, 22:17
irina68, у вас это только вторая прививка...поэтому лучше перебдеть...а 14 дней это самый минимум....иммунитет ослаблен в самом середине срока как раз

irina68
31.10.2011, 22:31
А как понять-только вторая?я сразу хочу извиниться,за глупые вопросы.следующую прививку нам делать через год.так у нас делают.сначала 2 вакцны и через месяц 3вакцины.и потом через год

Катя@Kasja
31.10.2011, 22:35
сначала 2 вакцны и через месяц 3вакцины.и потом через год
вот эти 2 и через месяц 3 и есть основное первое вакцинирование.... Когда идет одна и через месяц вторая, иногда перестраховываются и делают 2 потом 3тья. Схемы разные по лекарствам - почитайте. Вопросы не глупые па как раз нужные.

irina68
31.10.2011, 22:41
Сппмбо,большое за ответ быстрый.конечно,доседим положенный срок дома.мне просто згакомые говорят,у которых есть собакии,что можно уже гулять.но я решила сгачала посоветоваться с.вами.

Катя@Kasja
31.10.2011, 22:43
irina68, вот знакомых , особенно "хороших" надо слушать меньше всего:- Добрыми советами устлана дорога в ад. Это ваша собака, это ваша жизнь и вам решать когда, куда и на сколько идти гулять первый раз, и ответственность будет только на вас ....

irina68
31.10.2011, 22:47
Да вы правы!скажите,а исккупать я могу ее,а то уже пахнет и грязненькая вся?

Катя@Kasja
31.10.2011, 23:02
irina68, вот чего не знаю ...того не знаю. Я в год (когда делали) купала точно, а
в детстве купали ее или нет - не знаю.... Можеть вам ответят бывалые.

Кристина и Патрик
31.10.2011, 23:11
irina68, обязательно после купания полностью сразу высушите, что бы не продуло

ЛЮБАВА
31.10.2011, 23:21
irina68, купать можно, только через 10 дней после вакцинации! А полностью привитым, животное считается через 21 день после прививки!
Куда Вы торопитесь гулять? Щенку только 3 мес! Вот весной и нагуляете, у вас все еще впереди!!! А за пазуху посадите и можете гулять, после карантина!

irina68
31.10.2011, 23:28
Любовь Викторовна,у нас сегодня 11 дней после прививки.А насчет гулянья я все понила-гулять не пойдем.

Ela
05.11.2011, 00:37
Срочно нужен совет!
Началась течка раньше ожидаемого. Прошлую течку отдыхала, собиралась в эту вязать. А нужно делать прививку, с прошлой прошел год. Глистогонила 3 месяца назад. Что делать? Можно ли сейчас прививку сделать без глистогонки? (сейчас читала в инете, попалось такое: "глистогонить нужно перед прививкой, если с последне глистогонки прошло больше 4-6 месяцев). Или проглистогонить, а потом прививать? Но прививку тогда через сколько дней делать? Если ждать 10 дней, то как раз на вязку прививка попадает, это думаю плохо.
У подруги была схожая ситуация, по совету врача она дала глистогонку и на следующий день прививку делала.
Как лучше сделать?

Ирина и Ника
05.11.2011, 00:45
Можно ли прививать суку во время течки?

Во время течки животных прививать не рекомендуется. Вакцинацию сук можно проводить не ранее чем через две недели после окончания течки.

Нужно ли прививать суку перед планируемой вязкой?

Желательно, так как у щенят, рожденных от вакцинированной матери со средним уровнем приобретенных в результате вакцинации антител пассивный иммунитет ослабевает позже, чем у щенков полученных от не вакцинированной матери. Вакцинацию лучше проводить не позднее, чем за две недели до начала предполагаемой течки.
В течку( если вяжете) нельзя делать прививки, так же как во время беременности.
Либо прививаете и не вяжете, либо вяжете и прививаете вместе со щенками.
так думает мой айболит....

Забава
05.11.2011, 01:35
Ela вместе со щенками привьете.

Кристина и Патрик
05.11.2011, 11:47
она дала глистогонку и на следующий день прививку делала а вот так делать не надо...

ЛЮБАВА
05.11.2011, 14:55
Совершенно верно девочки написали! Сейчас уже ничего не делать! Сделаете прививку, когда сука, откормит щенков!!! И обязательно, за 10 дней, проглистогоните!

Ela
05.11.2011, 23:59
Спасибо за ответы. Я думаю, что действие прививки не заканчивается же в один день ровно через год. Хотя конечно и боязно, что щенки могут остаться без иммунитета.

ЛЮБАВА
06.11.2011, 01:47
Ela, из двух зол, нужно выбирать меньшее......

Ela
06.11.2011, 14:39
ЛЮБАВА, да, первое зло, что у детей иммунитета не будет.
А второе зло в чем именно заключается? Я сколько не искала объяснения, так и не нашла. Везде так: нежелательно делать прививку во время течки. Еще: прививать не позднее чем за две недели до вязки. А в чем риск именно? Я своего вета напрягла, чтоб объяснила мне. Она объяснила, что риск в том, что сделав прививку может быть сильная аллергическая реакция. Только ли в этом риск или еще что-то?

ЛЮБАВА
06.11.2011, 22:52
Ela, Вы знаете, я так сильно не заморачиваюсь никогда! Если мне вет.врач сказал, нельзя, значит нельзя, а почему, мне это не важно! Я своему вет.врачу, доверяю и голову не заморачиваю тем, чего я не оч.понимаю!

Кала4ик
09.11.2011, 17:23
Простите за глупый и возможно повторяющийся вопрос,но мне срочно нужен на него ответ!Если после покупки щенка у него стоит прививка только Nobivac Puppy это значит он у меня совершенно не привит и нужно заново глистогонить(у него через 2 дня пройдет 30 дней после гельминтизации)и делать прививки???

Ирина и Ника
09.11.2011, 18:07
Совершенно верно он у вас не привит.Если завтра пойдете на прививку то глистогонку дадите за 10-14 дней до ревакцинации .А вы уверенны что щенка глистогонили?Какой возраст вашего щенка?

Кала4ик
11.11.2011, 23:51
Щенку 2 месяца и 8 дней.Да,его глистогонили,но прививку я уже сделать за это время ему не успела.Теперь мне,что?Опять его глистогонить и делать первую получается прививку?И что за прививку нам сделали тогда,для чего она??????????Зарание спасибо!!! Спасибо!!!!

Ирина и Ника
12.11.2011, 00:00
Кала4ик (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=110480), почитайте тему с первого поста.

Снежка
22.11.2011, 22:56
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна,помогите разобраться нам 2,5 года,17 сентября дала таблетку Дронтала,сейчас нужно делать прививки комплекс+бешенство,наш ветеринар говорит что перед прививкой не обязательно глистогонить т.к. недавно глистогонила,как правильно поступить?

Ирина и Ника
22.11.2011, 23:16
Снежка (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14649), вместо Любавы я попробую вам помочь.Срок действия препарата еще не закончен,но отзывы о нем не очень хорошие,бывает очень много подделок!!!Дегельминтизацияперед вакцинацией проводится с целью избавления собаки от глистов и предотвращения аллергической реакции на личинок гельминтов.Я лично прогнала бы глистов за 10 дней до вакцинации,но только не Дронталом+,а празицид-супсензия сладкая или таблетки фебтал

Анастасия 1989
23.11.2011, 23:58
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,совсем запуталась,наш малыш родился 11.10.12 ,прививок еще нет.Когда нам нужно начать делать прививки и какой вакциной,и когда лучше начать глистогонить?Заранее спасибо!

Cherry
24.11.2011, 00:03
Анастасия 1989, а кто же вам продал такого маленького щенка, да еще и без прививок! Глистогонить его надо 1 декабря, а 11 декабря делать прививку. Фирму можно выбрать из того, что есть у вас в городе Нобивак, или Эурикан, или что-то еще. Прочтите эту тему с самой первой страницы и вот эту еще
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22575

Юлия ххх
28.11.2011, 00:08
Здравствуйте,
очень прошу Вас подсказать, моей собачке 2,5 года, делали комплексную прививку в июне того года последний раз, перенесла очень плохо, в этом году мы её еще не делали,но сейчас понимаю,что лучше сделать, ничего страшного не случится если мы привьем ее сейчас (получается интервал 1,5 года)?
буду очень благодарна за помощь)

Ирина и Ника
28.11.2011, 11:32
Ничего не случится,проглистите за 10 дней перед прививкой и попробуйте привить другой вакциной.

Юлия ххх
28.11.2011, 17:50
спасибо большое) больше не будем значит оттягивать этот неприятный момент

Ирина и Ника
28.11.2011, 19:02
Юлия ххх (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111459), опишите подробнее,что произошло во время той вакцинации,что вы имели ввиду под -"плохо перенесла"?

Юлия ххх
29.11.2011, 00:09
После той прививки (комплексная Нобивак) собака 2 дня лежала, были и понос и рвота оба дня, когда пыталась поиграть заплетались лапки и ложилась обратно, даже не встречала у двери, вообщем мы всей семьей очень переживали и очень не хочется повторения,не хотели больше прививать от бешенства,но что делать, гуляем много
Ветеринар предупреждала об однократной рвоте и жидком стуле,но у нас к сожалению все это было неоднократно(

Ирина и Ника
29.11.2011, 05:12
Юлия ххх (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111459), перед прививкой дней за 10 обязательно прогнать глистов!Утром за 2часа перед прививкой дать1\4 Супрастина.Ну и сменить вакцину. Совет от Любавы:если выбирать между Дюрамуном, Эуриканом и Нобиваком, я отдаю предпочтения Дюрамуну, вет.врачи говорят он самый щадящий! Потом Эурикан и только потом уже Нобивак!

Юлия ххх
29.11.2011, 23:38
Спасибо большое, уже не так волнительно)
я вот подозревала,что может дело в Нобиваке, слишком тяжелый для нас, мы Дюрамун коронавирус и Эурикан комплексную без бешенства ей делали в возрасте до года, и все прошло хорошо, просто не будем больше от них отступать)

Андрей
06.12.2011, 11:05
Девочки,подскажитн нам сейчас в год надо делать прививку,проглистонивать нужно перед ней?

Ирина и Ника
06.12.2011, 11:37
Обязательно!!! За 10 дней до предполагаемой вакцинации....
освежите память здесь:http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2434

IVEL
24.12.2011, 15:18
Сегодня с ветом малость поспорила. Он на ревакцинацию+бешенство нас на шесть месяцев отправил, я стала упираться, что надо после смены зубов в год. Вет сказала, что после смены передних зубов т.к. там буквально снегопад. Чего то каша в голове, помогите все же определиться. Вакцина снижает иммунитет, обильный зубопад тоже, потому совмещать нельзя, почему еще желательно около года делать ревакцинацию? И если так, то как умудряются выставляться собаки на выставках в классе беби и щенках? Тему ответственно прочитала, "все смешалось в доме Облонских"

Шенни
24.12.2011, 16:06
IVEL,некоторые вакцинируют на свой страх и риск, некоторые с ветами договариваются-покупают вакцину, им ставят штамп в паспорте, а колят уже потом.Вообще,у многих уже к 6-7 месяцам зубы меняются.

Аллуся
28.12.2011, 20:05
Добрый вечер, сегодня у наших щенков была первая прививка, спят весь день как сурки вяленькие, здесь на форуме прочитала, что это нормальное состояние после прививки, но вот смущает, что здесь написано надо колоть в холку, а нас привили в ножку и 2 девочки не наступают на эти ножки, видно или больно, или дискомфорт испытывают, жалко на них смотреть. Подскажите как быстро у них пройдет это состояние?

ЛЮБАВА
28.12.2011, 21:53
Аллуся, в течении 1-3 суток! А то, что прививку делали в/м, это безобразие! Именно по той причине, что в/м более болезненно делается укол, прививку делают п/к!!! Я бы посоветовала или сменить вет.врача(если делали на дому) или вет.клинику! Хотя я, не представляю, что бы не привитых щенков несли в ветклинику на прививку, обычно, вызывают на дом!

Аллуся
28.12.2011, 22:43
Любовь Викторовна,Вы замечательный Человек,огромное Вам сердечное спасибо,без Вас и Ваших дельных советов вряд ли я вырастила бы этот помет.Ветврач приезжала на дом,хоть и хвалят ее,но видно это не наш доктор.

ЛЮБАВА
28.12.2011, 23:58
Аллуся, Вы знаете, такое встречается крайне редко, что бы вет.врач, делал прививку в/м! Если честно, то всего 3-й раз я слышу об этом! В свое время, много лет назад, на Йорклаве был такой случай, щенок так кричал и плакал, во время вакцинации и когда выяснилось, что делали ему укол в/м, то хозяйка, выяснив, что это не правильно, пошла разбираться к глав.врачу вет.клиники, на что тот ответил, ну, этому врачу, так удобнее делать прививку! Представляете, ему так удобнее, а что щенку больнее, ему наплевать!
Хотя я, до сих пор не понимаю, ну как это врачу, может быть удобнее делать в/м??? Ну, куда проще, сделать укол п/к и щенки не плачут! И то бывает, что 1-3 дня, щенки попискивают, когда до этого места дотрагиваешься рукой! А сделав в/м, не удивительно, что щенок не наступает на лапку, ему же оч.больно сейчас!

Аллуся
29.12.2011, 09:53
Любовь Викторовна, сегодня щенки уже вовсю резвятся,как ни в чем не бывало)Благодаря вам я хоть ночь спокойно спала,зная что все пройдет):love:

Аллуся
07.01.2012, 20:31
У меня назрел вот такой вопросик: после первой прививки и карантина продали щенка в соседний дом, там у них еще старый пуделек проживает. Ревакцинация будет 14 января, новые владельцы щенка просятся прийти к нам домой и привиться с оставшимися щенками, чтобы так сказать сэкономить на вызове врача.Стоит согласиться или лучше не надо?

Мандаринка
07.01.2012, 20:49
Что значит сэкономить? На здоровье малышей нельзя экономить. Я бы не согласилась.

Ирина и Ника
07.01.2012, 22:17
Аллуся (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13220), я бы обязательно пригласила и оплатила прививку своему щеночку,просто ограничьте контакт с другими щенками....меня лично насторожил бы тот факт, что ребенка которого я выкормила и выходила могут оставить без ревакцинации....

Cherry
07.01.2012, 22:25
Аллуся, я бы позвала к себе! Заодно щенка как следует посмотрела. Только, Ира правильно написала, не допускайте контакта со своими щенками.

ЛЮБАВА
07.01.2012, 22:34
Мандаринка, что за глупости Вы говорите? Что значит, не согласилась бы??? Да почему же и не пригласить, своего же щенка! И почему бы не сделать людям доброе дело, пусть они действительно съэкономят на вызове вет.врача! Я, когда продаю с одной прививкой, всегда приглашаю сделать ревакцинацию ко мне домой!

Аллуся, да, в вольер к своим щенкам не пускайте. но пригласить на общую ревакцинацию, а почему бы и нет??? Конечно приглашайте!!! Если щенок продается с одной прививкой, то ревакцинация, оплачивается покупателем!

Мандаринка
07.01.2012, 22:34
Почему глупости? А вдруг их щенок уже гулял на улице или еще где-то контачил с собаками.

А мне кажется имелось ввиду, чтобы не оплачивать выезд на дом.
Если и прививку хотят за счет заводчика делать - тогда отдавать им деньги и забирать щенка назад, срочно от таких владельцев!

Nataly&Teddy
07.01.2012, 22:50
Мандаринка, ну такие вещи при продаже должны обозначаться, ведь в основном продают с ревакцинацией, а если только с одной прививкой - все это подробно оговаривать (или прописывать) надо.
А в целом - исключить контакт и не жадничать. Главное чтобы привили!

ЛЮБАВА
07.01.2012, 22:53
Мандаринка, Ну а как же щенок, без ревакцинации, мог гулять и контактировать на улице? Я это же и имела ввиду, что бы новым хозяевам не оплачивать выезд врача на дом, а прийти и сделать ревакцинацию к заводчику! Тем более. живут они в соседнем доме! И мы же все и говорим, что контактировать с оставшими дома щенками не нужно давать, но и отказывать в приходе, покупателям не стоит!

Мандаринка
07.01.2012, 23:36
ЛЮБАВА,народ у нас разный. вон девочку на улицу выкинули потому что ушки не встали. А уж таскать на улицу щенка без прививок... не удивлюсь ни капли.
Лично я бы лучше оплатила выезд этого самого врача к ним на дом, раз уж экономные люди у нас)

Танцующая в темноте
08.01.2012, 09:20
вот такой вопрос - если мы в прошлом году сделали прививку от болезней НО без бешенства, так как не было комплексной с бешенством, нам предложили попозже просто бешенство поставить отдельно - но мы так и не поставили ее, сейчас время очередной прививки ежегодной приближается - сейчас можно комплексную с бешенством поставить? (учитывая что в прошлом году пропустили бешенство)? просто на выставки или в другие места собачьи без этого бешенства не пускают поэтому решили все таки теперь поставить

ЛЮБАВА
08.01.2012, 11:39
Танцующая в темноте, естественно можно делать комплексную с бешенством или если отдельно, то через 14 дней, после основной! Ведь от бешенства, ревакцинация не дедается! Но, лучше конечно, сразу комплексную сделать!

Забава
09.01.2012, 00:51
Сегодня сделали Забавке ежегодную прививку, в 14 часов, а ее рвет. Я в панике уже!!! Причем она поела, а через 20 минут ее вырвало едой((((
Это может быть реакция на прививку? Что делать?
Нужно лекарство какое-нибудь давать?

ЛЮБАВА
09.01.2012, 01:06
Забава, Энтеросгель дай ей! Но, вообще-то, не слышала я о таком, что бы после прививки рвало, скорее всего, это совпадение! Может схомячила чего она у тебя!

Забава
09.01.2012, 01:14
Сейчас дам. Но не ела ничего другого. Все как всегда.

ЛЮБАВА
09.01.2012, 01:25
Забава,Вика, ну может конечно такая реакция! Дай еще и Супрастин 1/2 таблетки, а утром посмотришь на состояние и можно еще утром дать половинку! Хуже не будет!

Андрей
09.01.2012, 20:24
Девочки как нам быть,на днях собираюсь делать прививку,глистогонили 13 декабря,стоит глистогонить опять? Не хочеться тровить его опять глистогонными.

ЛЮБАВА
10.01.2012, 00:38
Андрей, ну наверное уже два миллиона раз об этом написано в теме. что в течении 30 дней делается прививка и глистогонить значит не нужно!

лилек
13.01.2012, 17:18
Забава-как там барышня после прививки, все прошло?Самочувствие нормализовалось?

Мария Мел
16.01.2012, 14:46
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, а то я в этих прививках совсем запуталась.Нам 4 месяца,нам заводчица делала прививки:
1- Nobivac Puppy DP
2 -Nobivac DHPPi+Nobivac Lepto
3-Nobivac DHPPi+Nobivac Lepto
Но без бешенства, сказала когда зубы поменяются то сделаем от бешенства , до смены зубов нельзя.Подскажите нам была 3 прививка сделана как комплексная (но без бешенства)???или как? нужно будет делать к году как зубки поменяются прививку тока от бешенства или комплексную? просто немного запуталась,заранее извиняюсь если вопросы в темки были уже похожи

Mishelle
16.01.2012, 15:35
Мария Мел, Все правильно у вас сейчас прививки сделаны, теперь после смены зубов, к году делать комплексную с бешенством, которую далее повторять ежегодно

Мария Мел
16.01.2012, 15:42
а на улицу выходить можно после этих прививок

Mishelle
16.01.2012, 15:47
Мария Мел, Когда была сделана последняя прививка? Карантин 14 дней после прививки, потом можно на улицу)

Мария Мел
16.01.2012, 15:50
Карантин прошел.все огромное Вам спасибо!!!!теперь я спокойна что дите привито и можно спокойно гулять, к нам зараза ни какая не пристанет.Просто я переживала,вдруг нам что-то не доделали.а то от бешенства вроде пока не делали, мало ли что еще не сделано.огромное спасибо за ответ!!!

Mashka
02.02.2012, 06:49
Здравствуйте! может глупый вопрос задам, но мне важно знать, может ли привитый щенок 3 мес. (стоит комплексная прививка с бешенством) подхватить какую-нибудь заразу от не привитой кошки? Дело в том, что мой ребёнок часто ходит в гости к моей свекрови, а у них там кошка (ни разу не прививалась), может ли он принести заразу и заразить моего щенка? или если мы с щеночком пойдём к ним в гости ( не сейчас конечно а когда станет тепло) можем мы чем-нибудь заразиться? кошка по улице не ходит, но иногда по балконам гуляет.

ирина71
02.02.2012, 09:29
Здравствуйте,скажите пожалуйста,какая вакцина комплексная скажем так,самая хорошая? Некоторые рекомендуют Дюрамун,говорят что она единственная с коронавирусом и на сегодняшний день лучшая. Другие говорят,что эта вакцина якобы еще проходит аппробацию и если ее делать,то получается что типа опыта делать над своей собакой,что она не прошла еще все исследования.Что вы можете сказать? Ведь хочется же самое лучшее,чтобы быть спокойной за свою собаку.Спасибо

мяучка
02.02.2012, 10:59
Mashka,Мария, нет незаразиться, только если блохи

ЛЮБАВА
02.02.2012, 13:06
мяучка, Ира, ну почему только блохи? Еще стригущий лишай может подхватить!!!

Mashka,а инфекционные заболевание, от кошки собаке не передаются!

ирина71,нет, не правильно Вам сказали по поводу Дюрамуна! Никакую опробацию не проходит эта вакцина, она уже много лет на рынке и хорошо себя зарекомендовала! Но, комплексной вакцины, действительно нет, от бешенства, действительно много лет не могут они сертификат получить! Так что щенков, мы с удовольствием прививаем, А Вот комплексную нужно или Нобивак или Эурикан делать или можно и Дюрамун, с короновирозом, а через 2 недели + еще бешенство Нобивак, потому что, отдельно вакцина от бешенства, есть только у Нобивака!!!

мяучка
02.02.2012, 13:08
ЛЮБАВА,ну я про блохи шуткой))))))), если за кошкой ухаживают то все нормально будет

ЛЮБАВА
02.02.2012, 13:10
мяучка, Ира, а я серьезно!:) Блохи и лишай, а остальное по моему ничего не передается от кошек!!!:good:

Mashka А вообще, по хорошему, котов нужно прививать, даже если они и домашние, но это ИМХО!!!!!
У моих знакомых, был домашний кот, никогда не прививали, жили на 8-м этаже, кот не гулял, а умер от чумки кошачьей, которую занесли рабочие, когда окна пластиковые устанавливали (больше неоткуда было взяться)!!! Так вот теперь, взяли нового кота и прививают, хотя он тоже не гуляет!

мяучка
02.02.2012, 13:15
ЛЮБАВА,ну думаю ушной клещ

ЛЮБАВА
02.02.2012, 13:19
мяучка, согласна, еще ушной клещ! Значит три момента, блохи, лишай и ушной клещ!

Cherry
02.02.2012, 16:37
Mashka, а почему вопрос в этой теме? Вот есть тема: заболевания кошек, которые могут навредить собаке http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26

ирина71
02.02.2012, 16:47
Но отдельно то бешенство есть? Просто лет несколько назад,у нас на даче по дворам ходили и делали всем подряд против бешенства,так как был случай заражения бешенством в соседнем селе. Значит получается,я могу сделать Дюрамун и плюс простое бешенство?

Lina&Louis
11.02.2012, 16:52
Здравствуйте! Наш малыш появился у нас неделю назад) Сейчас ему почти 2 мес. Собираемся делать прививку.
Любовь Викторовна, вы пишете, что Вангард не очень хорошая прививка, а заводчица нам именно ее порекомендовала и я теперь сомневаюсь, так как она еще и сказала, что глистогонное нужно дать за 5-7 дней до прививки, а я прочитала, что минимум 10! Можете сказать почему Вангард считается не очень, пожалуйста?

ЛЮБАВА
11.02.2012, 18:27
Lina&Louis, ну с чего же это Вы взяли, что Вангард, не очень? Ну все еще зависит от регионов, где какая вакцина есть, той и прививают! А прививку что, первую собираетесь делать, судя по возрасту? Вы что, не привитого щенка купили? Если будете делать Вангард, то делайте 5-ти валентную, а не 7-ми!

Lina&Louis
11.02.2012, 20:09
Да, первую, так получилось, что купили непривитого:red: Будем вызывать ветеринара на дом и я ж боюсь, чтобы все хорошо было с ребенком) Я так поняла, что у ветеринара вакцины разных фирм имеются, просто меня немного настораживают советы заводчицы... Она своим йоркам прививки сама делает. Ведь это неправильно давать глистогонное всего за 5 дней, вроде? Спасибо за ответ))

ЛЮБАВА
11.02.2012, 20:19
Lina&Louis, конечно не правильно! За 10 дней дается глистогонный препарат! Хотя, есть некоторые препараты, которые можно давать и за 7 дней, видела где-то рекламу! А Вы сколько дней назад давали глистогонное и какой фирмы? Прежде чем вызывать вет.врача на дом, поинтересуйтесь, какие у него вакцины будут, может у него вообще отечественные? Если будет выбор, выбирайте Дюрамун, Эурикан или Нобивак, самые проверенные и надежные вакцины!

Lina&Louis
11.02.2012, 20:29
Да вот в том то и проблема, что еще ничего не дали, послушали заводчицу и собирались дать за 5 дней(( Сегодня купили Пирантел, завтра дадим и тогда уже прийдется ждать 10 дней, а потом прививать. Спасибо большое за помощь, буду требовать от ветеринара одну из этих вакцин))

Снежка
16.02.2012, 18:51
ЛЮБАВА,подскажите пожалуйста,у нас последняя прививка была сделана 06.07.2010 комплекс+бешенство фирмы Биовак(знаю что вакцина не очень но у нас в Белорусии в то время ничего не ввозили),сегодня нам сделали Нобивак только комплексную без бешенства,и сказали через месяц комплексную прививку повторить,т.к.со дня последней прививки прошло много времени,а бешенство сделать через полгода,насколько это правда?нам 2 года 10месяцев

ЛЮБАВА
16.02.2012, 19:13
Снежка, что за бред! Это развод на деньги!!! Зря не сделали комплексную сразу с бешенством! Поэтому она и называется - комплексная, потому что, с бешенством! А теперь, можете через 2 недели сделать отдельно бешенство, оно бывает только фирмы Нобивак и потом, через год и все, потом ежегодно и старайтесь не пропускать!!!!!
Я в свое время, интересовалась у вет.врачей, как раз по такому же вопросу как у Вас, мне ответили, что дважды вакцинируется щенок в 2-3 месяца, а потом делается комплексная уже не зависимо от срока (ну, если пропущено, как у Вас)!!!

Снежка
17.02.2012, 12:48
ЛЮБАВА,эта "умная" ветеринарша сделала укол в лапку,(я не знала куда делаются прививки а она с такой уверенностью делала что у меня не возникло сомнений а потом вот что вышло!)теперь у нас сильно болит лапка,прыгает на трех или в основном лежит,не кушает,не писяет,обзвонила всех нормальных ветов сказали ждать пока перестанет болеть а сколько не извесно может и неделю,но так жалко,он так мучается...может вы знаете чем помочь?

ЛЮБАВА
17.02.2012, 13:34
Снежка, нет, не чем помочь, только ждать, когда пройдет у него болевое ощущение! Вот, поэтому и делается прививка п/к, в холку, это менее болезненно для щенка!
Ну что могу сказать, не обращайтесь больше к этому вету!!!

SunLine
24.02.2012, 12:02
Скажите, мы родились 26 января, правильно ли я посчитала, что нам можно прививаться в середине марта, числа 10-15. Правильно? А глистогонить в начале марта?

ЛЮБАВА
24.02.2012, 12:07
SunLine, да, совершенно верно, если хотите, можно в 7 недель 15 марта сделать первую прививку, а глистогонить, значит нужно 4 марта!

Не 10, а 15 марта, щенкам 7 недель! Первая вакцинация делается в 7-8 недель! Значит или 15 или 22 марта прививка делается! Глистогонятся щенки за 10 дней до вакцинации!

SunLine
24.02.2012, 15:02
ЛЮБАВА, Спасибо большое, Любовь Викторовна. А глистогонить собираюсь пирантелом - нормально? 4 марта получается?

Елена 23
24.02.2012, 15:31
Добрый день! Не смогла найти похожей темы. У меня такой вопрос, может кто-то подскажет хорошего вет. врача на дом в Спб. Нам прививку надо ставить, а в клинику с щенком боюсь ехать..Заранее спасибо. если не туда написала, скиньте пож-та ссылочку, создам тему где положено.