PDA

Просмотр полной версии : Прививки


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13

Colibri
07.04.2014, 10:27
Любовь Викторовна, большое спасибо за подробный ответ! Скорее всего не буду рисковать, а на даче сделаем ей загончик, в лес пускать не будем.

ЛЮБАВА
07.04.2014, 10:30
Colibri, ну, во первых, в лес не нужно брать с собой, еще и из-за клещей! А что значит пускать в лес? Вы думаете Вы щенка потом найдете, если он в лес уйдет?)))) На даче, не должно быть ни одной щели в заборе, что бы щенок, не выходил за пределы участка!))) Но это, разговор для другой темы, которая есть на форуме!)))

irina68
11.04.2014, 00:25
Доброй ночи!скажите,я хотела спросить.щенку сделали 26.03. прививку Vanguard Plus7-зеленая наклейка и Vanguard plus7-синяя наклейка.можно сделать вторую прививку,которую надо делать 26.04 так написано в паспорте,раньше 18.04-20.04?И у нас с этой второй прививкой делают от бешенства Rabisin-красная наклейка.если сделать раньше,не через 30 дней,можно навредить щенульке?

ЛЮБАВА
11.04.2014, 00:31
irina68, ревакцинауция делается, через 3 недели, но не позднее, чем через 30 дней! Так что, сделая, через 21 день, Вы поступите, правильно! А вот от бешенства, таким крохам, я например, не делаю, делаю тллько, после полной смены зубов, ближе к году. когда комплексную, годовую делать прививку нужно будет"!

irina68
11.04.2014, 00:38
Любовь Викторовна,щенок уезжает В Норвегию.прививка от бешенства обязательна.Консультировалась в наших департаментах,что надо для выезда- прививки по возрасту,от бешенства,проглистогонить,чип,евро-паспорт.Выезжая с Латвии карантина нет после прививок.Новые хозяева будут в Риге только 20.04 один день и хотят забрать щенка,вот я и хочу сделать 18.04.но вот на счет прививки от бешенства боюсь,можно ли ее делать если щенку нет еще 3-х месяцев,будет 26.04 3 месяца.

ЛЮБАВА
11.04.2014, 11:00
irina68, ну, как Вы не поймете, что вораст, не главное, главное, что бы 2-3 недели прошло от первой вакцинации и делайте комплексную! А вес какой у щенка? А разве у вас там, не нужно 30 дней, что бы справку получить на выезд?

irina68
11.04.2014, 12:02
ЛЮБАВА,Нет,справку не надо из Латвии в Норвегию,Швецию,Финляндию-скандинавские страны.как мне сказали в департаменте-чип,паспорт,прививки по возрасту.а карантин отменили.вес у щенка 1 кг 050 гр.

Флюша
11.04.2014, 12:21
irina68, извините, что вмешиваюсь, но я слышала, что в Норвегию нужен карантин после бешенства 21 день. И очень важно делать чипирование до прививки от бешенства или в тот же день перед прививкой. Вам нужно консультироваться не только по правилами страны выезда, а и страны прибытия животного и это важнее, ибо выпустят легко, а в Норвегию не впустят.
P.S. Вот цитата с кошачьего форума (но тут не имеет значения, кот или собака), единственное, что ввоз из России был.
"я летала сама, в сентябре этого года.
- если везешь своего котенка (имеется ввиду заводчик - то ввоз некоммерческий, даже при передаче владельцу).
- чип обязательно.
- прививка от бешенства не ранее 3-х мес. и после чипа обязательно.
- ставить в известность заранее обязательно, чтобы вет приехал в аэропорт ко времени прилета, т.к. он там не сидит постоянно.
-евросертификат на некоммерческий ввоз обязательно, его делает наша ветка в Шереметьево сейчас без проблем на основании справки Ф1, выданной государственной ветеринарной службой на месте проживания, и ветпаспорта.
- глистогонка Дронталом/Каниквателом перед отъездом обязательна.
я еще обрабатываю от внешних паразитов Стронгходом.
конечно препараты могут быть и другими.
И идете Красным коридором, там вас будет ждать вет, и проверит документы, и чип, и выпишет чек на оплату налога.
кассы на оплату там же сразу.
платите либо вы налог (если покупатель деньги перевел на это), либо там есть перед красным коридором кнопка, пусть ваш покупатель заходит в красный коридор с др.стороны и оплачивает сам."

irina68
11.04.2014, 22:22
Флюша,Вывоз щенка из Латвии очень отличается от вывоза из России.то что я написала ранее,я узнавала именно в департаменте Норвегии.чип у нас уже стоит.сегодня наша врач тоже консультировалась и ей дали такой же ответ,как и мне,т.е. надо чип,евро-паспорт,прививки по возрасту,прививка от бешенства,печать,что проглистогонили,карантина именно из стран Прибалтики нет.у меня уже один щенок от Торри ,которых я продавала в октябре,уехал в Норвегию.там прививка была сделана в два месяца,следующая через месяц после первой прививки и щенок на следующий день уехал.из Риги ходит паром в Норвегию,красного коридора нет.зашел на паром,при входе предъявил документы на собаку-евро-паспорт,проверили наличие чипа,прививки и все.сейчас у меня проблема в том,что 1-ю прививку делали 26.03,следующая должна быть 26.04.а новые хозяева будут в Риге с 18.04.по 20.04.вот я и интересовалась не нанесу я вред щенку,если я сделаю прививку раньше.Любовь Викторовна мне дала понятный ответ,что прививку можно делать через 21-н день после первой прививки.

ЛЮБАВА
12.04.2014, 00:34
irina68, совершенно верно! Вреда, Вы не нанесете, даже если и через 14 дней сделаете ревакцинацию! В инструкции же написано, что ревакцинация делается, через 14-21 день, но, не позднее, чем через 30 дней, после первой вакцинации!

Мария 1910
12.04.2014, 16:00
ЛЮБАВА, а как эффективна прививка против пироплазмоза Nobivac PIRO (против пироплазмоза ) ? Стоит делать ?

ЛЮБАВА
12.04.2014, 17:49
Мария 1910, по этому поводу, уже были рассуждения, здесь в теме и сделан был вывод, что нет, не стоит печень сажать собаке, эффективность, еще не доказана!

Мария 1910
12.04.2014, 18:31
ЛЮБАВА, спасибо

innessa
23.04.2014, 12:42
ЛЮБАВА, добрый день! Помогите ещё раз советом.Столкнулась с такой проблемой!Моим щенкам 25 апреля 8 недель.15 апреля я их проглистогонила и как раз 25 апреля собралась делать первую прививку Нобивак .Когда я позвонила Вету, чтобы вызвать его на дом, он у меня спросил, как давно щенки перестали "кушать маму"? На что я ответила, что ещё сосут по ночам, да и днём иногда подлавливают маму.Буська не против, кормит без проблем.И наш доктор сказал, что раз ещё щенки сосут маму, значит ещё получают с молоком антитела и прививка будет бесполезной, иммунная система не будет работать.Нужно срочно отучать щенков сосать маму и недели через две только можно прививать.Любовь Викторовна как нам быть? И если сейчас нельзя щенков прививать , то потом опять травить щенков глистогонным??? Заранее спасибо за ответ.

Феникс
27.04.2014, 10:32
Любовь Викторовна! У меня самая маленькая девочка, уже два дня почти не прибавляет в весе, нам 52 дня, кушает она не очень хорошо, весит сейчас где-то, 750 грамм, нужно что-либо предпринимать, или просто она будет совсем маленькой? Так она весёленькая, подвижная, носик холодненький, просто малоежка. :) Завтра буду делать им сыворотку, девять дней назад я их проглистогонила.:)

Cherry
27.04.2014, 10:40
Люсик, что за сыворотка, для чего? В таком возрасте щенок уже сам регулирует необходимое количество корма. Если девочка веселая, подвижная, значит она малоежка и всё.

ЛЮБАВА
27.04.2014, 11:16
Cherry, Лена, имеется ввиду Pappi делать будут!

Добавлено через 1 минуту
Люсик, о прививках, есть специальная тема! Там, 2 миллиона раз я уже писала, что я лично, Pappi, не делаю, для чего? Я в 2 месяца делаю первую прививку и через 2-3 недели вторую и все! Почитайте там, в теме, можете с конца тему почитать, я совсем недавно писала об этом! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2434

Феникс
27.04.2014, 11:42
Сыворотка называется "Гискан-5", мне вет.врач сказала, что лучше сначала сыворотку, а потом прививку, что так меньше риск осложнений. :)

ЛЮБАВА
27.04.2014, 13:37
Люсик, я же написала, что по прививкам, есть специальная тема!А Вы сами, инструкцию читали?

ПОКАЗАНИЯ
Назначают собакам для специфической профилактики и лечения чумы плотоядных коронавирусной, аденовирусной и парвовирусной инфекции.

Абсолютно не вижу смысла, сажать печень щенкам! Впервые за все годы такое слышу, что бы назначали перед прививкой, когда нет угрозы заражения щенков! У Вас что, в доме инфекция присутствовала? Мой Вам совет, не делайте никогда отечественную вакцину! Пользуйтесь, проверенной вакциной Нобивак, Эурикан или Дюрамун! И будет Вам счастье!

Natali-A
05.05.2014, 11:17
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а через сколько дней после прививки можно помыть собаку? Нам в ветклинике сказали, две недели не мыть. Неужели так долго?

Skazka
24.05.2014, 09:36
Люди, подскажите пожалуйста..как выехать в Грецию с 4-х мес щенком? Сейчас щенку 3 мес будет..но он не привит от бешенства..можно ли нам так рано привиться от бешенства или есть какие-либо другие пути? Переживаю, если сделать сейчас бешенство, то зубы у щенка будут плохими

Archibald
27.05.2014, 23:57
Любава здравствуйте, я новичок на Вашем форуме, если не туда пишу извините. Дата рождения Арчи 17.04.2013 мы пропустили прививку после смены зубов и в год. Я ему в конце апреля давала мебильмакс , сейчас надо повторить( в инструкции его рекомендуют давать весь теплый период раз в месяц). Но у нас сейчас жидковатый стул и вчера вышло много слизи с калом( очень плохо пахло ). Что нам нужно сделать . И можем ли мы ходить гулять , в туалет он ходит на пеленку

@nyta
28.05.2014, 10:42
Archibald, лучше побыстрее показать собаку врачу, а не пытаться заниматься самолечением по интернету!

Лена Фунтиковна
29.05.2014, 14:47
Archibald, Мы сегодня ездили на прививку, так у нас врач сначала спросила о состоянии здоровья, как у него стул, температуру померила, осмотрела и только потом сделала прививку. Так что пускай сначала поправится!

Стейси
29.05.2014, 15:43
Archibald, раз в месяц от глистов не надо, печень можно испортить, раз в 3 месяца. И купите в аптеке знтеросгель, дайте пол чайной ложки ( я на палец с горошину беру и в рот собачке , потом чайную ложку воды в рот, чтоб легче проглотила), он всю интексикацию из организма забирает, а прививку ТОЛЬКО ЗДОРОВОЙ собачке нужно делать.
Skazka, Мне вет говорила, что от бешенства можно делать через 2 нед. после второй прививки, но ДО смены зубов.

Elena
04.06.2014, 12:20
Любовь Викторовна подскажите. Купили щенка без документов, спонтанно. Созвонились, сказали куда подъехать мы подъехали, вынесла нам щенка девочка сказала якобы мама за городом. Все вопросы обсуждали с мамой по тел. Она сказала, что вторую прививку делайте через 21 день. Вет. паспорт не дали, ничего толком не объяснили. А я и не знала что спрашивать и требовать. Это первая наша собака. Чуть позже у меня начали возникать вопросы к продавцу, но тел. ее случайно стерся. Теперь я толком не знаю делалась ли первая прививка вообще. Как проверишь? Что в этой ситуации можно сделать? Как прививаться. Когда брали щенка (08 мая) сказали ему ровно 2 мес.

Natali-A
04.06.2014, 12:28
Elena, ну если телефон стерся, то адрес то Вы должны помнить где щенка забирали. Можно же попытаться съездить туда и задать все интересующие вопросы. По другому я думаю никак не узнать делалась ли прививка щенку.

Elena
04.06.2014, 12:37
Адреса мы не знаем. Только номер дома к которому нам сказали подъехать. Девочка вынесла щенка на улицу, сказав что у них карантин. Я думаю правду я уже не узнаю. Вопрос в том, как нам прививаться дальше? Делать вторую или снова первую. (и если снова первую, чем это грозит?)

@nyta
04.06.2014, 13:42
Elena, нужно все выяснить. Где искали щенка? В интернете? Поднимайте историю просмотра страниц, ищите контакты. Номер телефона можете легко восстановить, попросив у сотового оператора историю вызовов

Elena
04.06.2014, 14:04
Я попробую. Если я ее найду,что является доказательством сделаной прививки? Должен быть сертификат? Ведь на словах она мне может сказать что угодно.

@nyta
04.06.2014, 14:17
Elena, вообще ветпаспорт с наклейками и проставленными датами прививок.

Елена Б.
04.06.2014, 18:51
Elena, скорее у вас не привитый щенок, если-бы на самом деле была прививка -то и вет.паспорт вам отдали-бы(где должны быть наклеечки вакцины), как можно верить на словах и рисковать и покупать так щенка? :(

Elena
05.06.2014, 13:54
Ну да, вот так я лопухнулась. Как подсказали девочки я подняла все звонки и нашла ее тел., но он уже не доступен. Объявления она уже сняла. Видимо всех продала. И скорее всего никто не был привит. Но что сделано, то сделано. Теперь как быть? Бежать к ветеринару и делать 1 прививку??? и можно ли так? и потом какая последовательность?

Мария 1910
05.06.2014, 14:28
Elena, сначала глистогонить щенка , потом только через 10 дней начать прививать. Первую прививку сделаете потом ревакцинацию через 21 день .На улицу главное не выносите гулять.

Elena
05.06.2014, 14:44
Спасибо!

NataliZoloto
11.06.2014, 18:07
Elena, не переживайте,просто соблюдайте строгий карантин на период до прививки и до ревакцинации да и еще дней десять стоит понаблюдать. Все будет хорошо,если щенок здоров. Заводите страничку на форуме здесь http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=12 и будем вместе растить. Все понятно,что купили спонтанно. Собачниками опытными не сразу становятся.:)

МарВас
30.06.2014, 12:25
Девочки,Любовь Викторовна, подскажите! Прочитала,что можно сделать привику от лишая! Можно ли? Стоит делать ?

NataliZoloto
30.06.2014, 12:48
МарВас, может есть смысл ее делать собакам в питомнике, когда выявлен носитель этого заболевания, для ограничения его распространения.Для профилактических целей как остальные прививки-не вижу смысла. Впервые слышу.

мама Оля
30.06.2014, 14:10
МарВас, не стоит....ни в целях профилактики, ни в целях лечения.....1000000 раз пожалеете....

вот здесь гляньте еще http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=24512

катика
08.07.2014, 15:06
Видимо заводчики не очень ответственно отнеслись к этому делу, а я будучи не опытной в этих делах, только сейчас об этом узнаю.Как объяснила мне сама заводчица, что до 2.5 мес ему еще рано было делать прививку. Вот так и получилось, что через недельку нам 3 месяца, а у нас еще первая прививка.

ЛЮБАВА
09.07.2014, 00:01
катика, нет, поверьте, 2,5 месяца, уже поздно, первая прививка делается в 7-8 недель! А Вы, глистогонное хоть, перед прививкой делали? Это заводчик, съэкономила на прививках и ввела Вас в заблуждение! Но, не криминально конечно, но лучше и правильнее, когда все вовремя делается! Теперь, через 2-3 недели, обязательно той же фирмы, нужно сделать ревакцинацию, т.е., повторную прививку! Почитайте все в соответствующей теме форума!

катика
09.07.2014, 08:41
Да глистогонные давали, как только привезли его домой, сразу поехали в вет.клинику, там нам все и рассказали, правда у нас еще и с ушками проблемы были.

ЛЮБАВА
09.07.2014, 09:58
катика, пожалуйста, все дальнейшие сообщения, пишите строго в соответствии с тематикой форума! Данная тема, о весе йорков!)))

Натик
17.07.2014, 11:43
Здравствуйте , снова я к вам с вопросом . Если сделать прививки самой в 2 мес щенкам , наклейки приклеить в ветпаспорт , а печати то нет . В ветклинику везти не хочется таких малышек , если я правильно понимаю на выставке такие прививки не будут считаться при ветконтроле ? Кто как поступает в этом случае , заранее благодарна за ответ

ЛЮБАВА
17.07.2014, 11:47
Натик, первые две прививки, можете сами сделать и без печати! А на выставку, без прививки от бешенства, все равно не дадут справку! За 30 дней до выставки, обязательно нужно будет сделать прививку от бешенства в вет.клинике и тогда, получите справку!
А с какого возраста планируете идти на выставку? Если в щенках, то ревакцинацию, нужно будет делать с бешенством, т.е., прививку можете сделать сами, а через 2 недели, в вет.клинике, сделать от бешенства! А если с Юниоров, то можно и после смены зубов сделать!

Натик
17.07.2014, 19:11
ЛЮБАВА, в юниорах , то есть с 9 месяцев , я думала там все прививки должны быть с печатями , спасибо за ответ

ЛЮБАВА
17.07.2014, 20:03
Натик, для выставки, вет.паспорт не нужен, нужна, только справка, Ф.№1, выданная в вет.клинике, государственного образца! А справка выдается, только при наличии прививки от бешенства, с печатью естественно! При чем, сделана прививка, может быть, где угодно, в любой гос.или коммерческой вет.клинике или частнопрактикующим врачем, но, с личной печатью врача! А вот справка, Ф.1, выдается, только в гос.ветклинике!

Натик
18.07.2014, 21:16
ЛЮБАВА, странно когда я выставляла свою Заю ни разу справки с нас не требовали , только с иногородних , а вот вет книжку смотрели , все ли прививки поставлены . Может это только у нас такое в Ижевске )

ЛилиаННа
18.07.2014, 22:42
А нас ( с бивирюшкой) не допустили к выставке только из-за того что в справке Ф-1 был указан йоркширски терьер, в вет. клинике так написали им то все равно, естествено по каталогу бивер йорк.При наличии вет. паспорта и прививок. Тем самым нам не дали возможность закрыть ЮЧ.
У нас на все выставки требуют справки Ф-1, Ф-4.

Ясютка
27.07.2014, 16:28
Любовь Викторовна, скажите пожалуйста, а можно, чтобы вакцину передали мне друзья из Москвы поездом, который идёт к нам двое суток?
Дело в том, что в нашем городе( Салехард) только "Нобивак" есть.
А почитав тревожные темы об этой вакцине я теперь боюсь делать малышке прививку.
Моей малышке 17 августа будет два месяца.
Не испортится ли вакцина, пока доедет к нам? можно так поступить?

ЛиСа86
27.07.2014, 17:26
Ясютка, Срок годности и условия хранения
18 месяцев, при соблюдении условий хранения и транспортирования (сухое темное место, температура от 2 до 8 С.
Придется перевозить в автохолодильнике

ЛЮБАВА
27.07.2014, 17:38
Ясютка, да, совершенно верно, если в холодильнике, то можно! Дело в том. что вакцина, может храниться, без холодильника, не более 2-х часов! Вы уверены, что до поезда, она не будет храниться более, по времени, без холодильника? Я думаю, не стоит заморачиваться, делайте Нобивак! Если будет послабление ЖКТ у щенков, то подаете Аципол и все будет нормально!

Ясютка
27.07.2014, 18:47
Спасибо, Любовь Викторовна, что так быстро ответили мне!
До поезда то можно было бы доставить, а вот в поезде без холодильника(((((
Поэтому сделаем Нобивак(((((((((
А как, если что, давать Аципол, Любовь Викторовна?
Его в таблетках надо давать?
У меня есть "Ветом".....

ЛЮБАВА
28.07.2014, 00:46
Ясютка, Аципол, в этом случае лучше! Так советует моя вет.врач! А давать нужно будет по 1/2 капсулы, 2 раза в день, утром и вечером! Аципол, порошок в капсулах, оч.удобно, в еду подмешивать!

Иришка и Евушка
28.07.2014, 07:52
ЛЮБАВА, подскажите мне пожалуйста,26 числа сделали ревакцинацию нобиваком,я так предполагаю,что должны были наклеить наклейки НОБИВАК DHPPI+НОБИВАК RABIES (мы сделали от бешенства сразу).Но в паспорте наклейка только НОБИВАК DHPPI.

ЛЮБАВА
28.07.2014, 10:09
Иришка и Евушка, нет и еще раз нет! Вот скажите, ну почему, не прочесть, несколько страниц назад? Ну, буквально, с месяц назад, писала я об этом! Да и вообще, в этой теме, только об этом и написано! А еще, есть тема "Схема вакцинации"! Вы думаете, я, что-то новое Вам отвечу? Нет, не отвечу! А только то, что уже, 2 миллиона раз отвечала! Первая вакцинация, делается DHPPI+Lepto, ревакинация, делается DHPPI+Lepto+Rabies! Это если, есть желание делать от бешенства, в таком раннем возрасте! Мелким породам, если не нужно будет на выставку или лететь куда-то, то делается 2 раза DHPPI+Lepto, а от бешенства, уже после полной смены зубов!
А у вас получается что, Lepto, вообще не делали? В таком случае, Ваш щенок, не считается привитым! Повнимательнее посмотрите наклейки, может Вы ошибаетесь?

Иришка и Евушка
28.07.2014, 10:18
ЛЮБАВА, Нобивак DHPPi+ Lepto мы делали в первый раз.(2 наклейки стоят)Я просто не написала об этом.А второй раз я отправила мужа на прививку,а когда они пришли,я взяла посмотреть паспорт,а там стоит наклейка только Нобивак DHPPi.Вот я и хотела узнать,сколько наклеек должно стоять,если ревакцинацию мы сделали с бешенством?

ЛЮБАВА
28.07.2014, 10:22
Иришка и Евушка, ну вот, Вы не написали, а я догадываться должна, делали или не делали Лепто?))))) А Вы, еще раз, повнимательнее посмотрите, там где наклейка от бешенства, что там написано Rabiеs или две буквы RL? Если 2 буквы, то Рабиес и Лепто, вместе, в одном флаконе, есть такие варианты прививок! Потому что, если в вет.клинике делали, ну, не должны были они, не ревакцинировать от Лепто!

Иришка и Евушка
28.07.2014, 10:30
ЛЮБАВА, почему-то там написано Nobivak DHPPi. Ни лепто,ни рабиес,ни RL.Вот я и насторожилась.Может мелко там где-нибудь написано....я приду домой еще раз посмотрю.

ЛЮБАВА
28.07.2014, 10:39
Иришка и Евушка, там, где приклеена марка DHPPI может и не быть марки Lepto, она будет, на страничке, где от бешенства! Смотрите там, там может быть одна только марка и написано будет или Rabies или просто, две большие буквы RL! Это и будет, ревакцинация от Lepto Lepto+ еще и от бешенства!

Добавлено через 3 минуты
Ну вот, в инете, оч.понятная схема вакцинации!)))
СХЕМЫ ВАКЦИНАЦИЙ СОБАК И КОШЕК
ВАКЦИНАЦИЯ СОБАК
Возраст
Вакцина
6 недель


Нобивак PuppyDH

8 недель


Нобивак DHPPI+L
Эурикан DHPPI-L
Дюрамун Мах5/4L

12 недель


Нобивак DHPPI+L
Эурикан DHPPI-L,
Дюрамун Мах5/4L

После смены зубов*


Нобивак DHPPI+L
Эурикан DHPPI-L,
Дюрамун Мах5/4L

В год, далее ежегодно.


Нобивак DHPPI+L
Эурикан DHPPI-L,
Дюрамун Мах5/4L

*- по рекомендации вашего ветеринарного врача
ХХХХХХХХХХХХ

Вот, еще понятнее)))
в возрасте 12 нед. НОБИВАК DHPPI В КОМБИНАЦИИ С НОБИВАК LEPTO, НОБИВАК RABIES ИЛИ НОБИВАК RL

Иришка и Евушка
28.07.2014, 10:43
ЛЮБАВА, значит я страничку не перевернула просто.Вы извините,только кипиш сама себе навела))))я дома буду вечером,посмотрю все странички,проверю все и отпишусь Вам!)))

Добавлено через 4 минуты
Схему-то я поняла,я походу просто напросто страничку не перевернула,я думала,все наклейки на одной страничке будут.))))):)))

ЛЮБАВА
28.07.2014, 10:49
Иришка и Евушка, обязательно, отпишитесь! Ну, потому что, не должны были они не сделать, ревакцинацию Лепто!!! И судя по тому, что там только одна марка DHPPI, значит на страничке от бешенства, будет марочка RL!)))

Иришка и Евушка
28.07.2014, 10:52
ЛЮБАВА, и смех и грех)))))ну хоть успокоилась я.

Добавлено через 6 часов 40 минут
ЛЮБАВА, слава богу,стоит наклейка с буквами RL:-) Надо ж было не досмотреть одну страничку!)))))

катика
05.08.2014, 16:59
Добрый вечер, подскажите, после ревакцинации когда можно собаку на улицу выводить?

ЛЮБАВА
05.08.2014, 17:40
катика, после ревакцинации, через 21 день, животное считается полностью привитым!
Через 10 дней после прививки, можно искупать уже щенка, через 2 недели, можно, на ручках выносить, а вот ставить на землю и давать нюхаться, с другими собачками, только, через 3 недели, после ревакцинации!!!

Миленькая
05.08.2014, 23:47
Добрый вечер. Прочитала всю тему, узнала много нового, спасибо большое за предоставленную информацию, извините за мой вопрос, просто хочу спросить как лучше мне сделать. Девочка родилась 24.04.14, дегельминтизацию делали 16.06 и 10.07, первую прививку заводчик сделал 23.07 в 3 мес. Вангард 5/L, в паспорте стоит дата 13.08 надо делать повторно, можно сделать прививку раньше, чтоб не прошло 30 дней со дня дегельминтизации, и что вы скажите об прививке Вангард 5/L.

ЛЮБАВА
05.08.2014, 23:55
Миленькая, а что тут, говори, не говори, но, ревакцинация должна делаться, той же вакциной, что и первая вакцинация! Можете делать ревакцинацию, не 13.08, а завтра, т.е. через 2 недели и как раз получится, уложитесь в 30 дней, со дня гельмитизации, что бы повторно не гельмитизировать щенка перед ревакцинацей!

Миленькая
06.08.2014, 10:45
Спасибо большое, завтра едем делать вторую прививку, и пока ничего делать не надо? Ждем 21 день и смело идем гулять, а от бешенства уже ближе к году сразу комплексную, после полной смены зубов.

Феникс
06.08.2014, 10:58
Миленькая Я прививала своих таким вангардом недавно, всё прекрасно, у всех пятерых! Даже никто не заметил, что их привили!

ЛЮБАВА
06.08.2014, 11:10
Миленькая, да, совершенно верно! После ревакцинации, через 21 день, щенок будет считаться, полностью привитым, а значит и смело гулять можно будет! А, ближе к году, после полной смены зубов, сделаете комплексную прививку и потом, ежегодно делать будете!

Добавлено через 1 минуту
Люсик, а я и не писала, что плохая прививка! Я написала, что не важно, все равно, ревакцинацию, этой же вакциной делать нужно!)))

Роник и Тори
07.08.2014, 21:11
Подскажите, через сколько можно прививать щенка после приступа гипогликемии?

ЛЮБАВА
07.08.2014, 21:44
Роник и Тори, если Вы, хоть немного почитали темку, то должны были понять, что прививка, делается, совершенно здоровому животному! Когда Вы давали глистогонное? В течении 30 дней, можно делать прививку, значит, повремените, убедитесь, что приступ повторяться не будет, тогда и сделаете! Если у Вас щенок не один, то делать прививку, нужно всем одновременно. или не привитого щенка, нужно отделять!

Миленькая
07.08.2014, 21:46
Добрый вечер. Сегодня были в вет.клинике, замечу очень хорошей в нашем городе. Так они отказались делать нам ревакцинацию через 2 недели после прививки, сказали строго через 21 день, если раньше то смысла нету и еще рекомендуют настоятельно сделать прививку от бешенства и не тянуть до года, говорят сейчас современные вакцины, практически безвредны.

Феникс
07.08.2014, 21:56
Миленькая А вот меня отговорили от одновременного прививания от бешенства, я напомню, что я своих прививала вангардом, прививала 2-й раз через 21 день, мне так сказали наши ветеринары, всё прошло отлично, бешенство до смены зубов делать не надо.

ЛЮБАВА
07.08.2014, 21:57
Миленькая, ну так, сходили бы, в другую клинику! А насчет бешенства, так оно же, дороже стоит, поэтому и раскрутить Вас хотели, что тут не понятного! Почитайте сами "Схему вакцинации", прививка от бешенства, отмечена звездочкой и по ссылке написано "На усмотрение вашего вет.врача", это и имеется ввиду, что мелким животным, таким как йорки, не делают ревакцинацию в 3 месяца, а только, после полной смены зубов, ближе к году, вместе, комплексную уже и сделаете!

Миленькая
07.08.2014, 22:14
Еще раз спасибо, сделаю как вы советуете, я вам доверяю, опыт есть опыт. Я так понимаю чтоб заразиться бешенством надо еще хорошенько постараться.

Оля и Марта
07.08.2014, 22:34
Девочки, я даже ежегодные прививки одновременно не делаю, разношу на две недели, сначала комплексную, а потом бешенство. Считаю, что две сразу слишком большая нагрузка для наших малявок. И как то вет проговорился, что в идеале лучше вместе не делать.

ЛЮБАВА
08.08.2014, 00:12
Миленькая, очень постараться нужно! Например в лесу, с бешеной лисой понюхаться, ну или по помойкам полазить и именно там, где до этого бешеная лиса лазила!)))))))

Оля и Марта, совершенно верно!

Alice Smile
08.08.2014, 22:13
Здравствуйте!Подскажите у нас прививка была 15 апреля,ревакцинацию заводчики не сделали,мы сделали ее 9 июня,то есть получается почти через 2 месяца(вакцина Нобивак вместе с бешенством),у меня такой вопрос в вет.клинике нам сказали что ни чего страшного,а в другой клиники посмотрели паспорт и сказали что прививки сделаны не правильно и иммунитета не будет,подскажите это так или нет,а то мне этот вопрос покоя не дает,и когда теперь ей надо делать прививки еще?Вот схема наших прививок 15.04.2014-nobivac DHPP и nobivac Lepto,ревакцинация 09.06.2014 Nobivac DHPPI и Nobivac RL

ЛиСа86
08.08.2014, 23:11
meg69, пост №2 прочтите в этой теме и все сразу станет понятно

Alice Smile
08.08.2014, 23:41
Спасибо!

Добавлено через 6 минут
Вы знаете я наверное такая бестолковая,но я не совсем поняла когда теперь нам надо делать прививки,и какие, с бешенством или нет,подскажите пожалуйста,потому что в разных клиниках нам говорят по разному.Зарание благодарю.

ЛЮБАВА
09.08.2014, 00:30
meg69,это где же в какой вет.клинике Москвы, Вам могли такое сказать, что щенок Ваш привит и ничего делать не нужно??? Ну, слов, кроме матерных нет у меня! А Вы сами, не пробовали или на форуме у меня, в этом разделе или в инете забить и почитать схему вакцинации?
Повторять уже много раз написанное, не вижу смысл, но, щенок Ваш, считается, вообще не привитым и нужно, все начиная с глистогонного, делать снова и уже, как положено!
Позвоните мне, я все по телефону расскажу, что делать,потому что писать, уже мил у меня нет и инет, так глючит, что мне проще, по телефону объяснить!

Alice Smile
09.08.2014, 00:44
Мы делали прививку на ул.Авиационная м. Щукинская клиника "Хатико".Спасибо Вам большое!В какое время я Вам могу позвонить?

ЛЮБАВА
09.08.2014, 00:50
meg69, да хоть сейчас звоните!))) Только на мобильный, я на даче живу сейчас!

Натик
27.08.2014, 19:49
Здравствуйте , у меня вопрос по прививкам не могу никак решить . Первую прививку ставила в 7 недель , через 21 день хотела ставить вторую , но вот тут у меня возникает вопрос , малышам получается не будет 3 мес , можно ли ставить раньше 3-х мес вторую нобивак и читала она в комплексе с бешенством идет , не опасно ли будет её ставить ? Сразу отпишу , поставила в 7 недель так как покупатели уже давно ждут своих малышей , думала на неделю раньше получится , а теперь сомневаюсь правильно ли я делаю

Ясютка
29.08.2014, 20:24
Любовь Викторовна, я тут ещё спрошу))))
Сделали "Нобивак" DHPPI+LEPTO первую самую 22 августа.
Ветеринарка сказала, что теперь недели через три....
Что Нобивак делается ревакцинация чуть ли не через месяц.....
Когда нам идти на ревакцинацию, Любовь Викторовна?
Не больно то я нашим и доверяю.....
Перенесла хорошо малышка.... Не было ни рвоты, ни послабления стула от прививки Нобиваком...

ЛЮБАВА
29.08.2014, 20:55
Натик, извините, не видела Вашего сообщения! А с чего же то Вы реши ли, что раньше 3-х месяцев, нельзя делать прививку? И бешество, совсем не обязательно делать, все привки, есть с бешенством, а есть и без бешенства!)))

Ясютка, а где еще Вы спрашивали?))) Дублировать-то, сообщения нельзяНу, вот, ей Богу, я сейчас, кусаться начну уже!))))))) Ну, хоть немного, ну почитайте темку и эту и схему вакцинации, ну, сколько же можно, одно и тоже писать?))))
Ревакцинация делается, через 14-21 день! Но, не позднее, 30 дней, со дня глистогонного щенков!!!

Ясютка
29.08.2014, 20:58
Нет, я про прививки нигде не спрашивала больше,только тут)
Я просто ммела в виду, что я с вопросиком и в Сухих кормах,и тут тоже назрел вопрос по ревакцинации))))

Натик
31.08.2014, 20:56
Спасибо за ответ , но вот одни покупатели хотят что бы все прививки стояли и от бешенства тоже , так как им придется её везти в другой город , очень переживаю это же мои первые детки . Получается одной девочке придется ставить , были ли случаи когда делали ревакцинацию с бешенством в 10 недель , опасно ли это ? И огромное вам спасибо за ответ , всегда помогаете

Cherry
31.08.2014, 21:27
Натик, это какой же коновал 10 недельному щенку ЙОРКА согласиться колоть бешенство? Вы схемы вакцинации хотя бы раз читали? Бешенство ставиться не раньше 12-13 недель!!! В справке на вывоз пишется, что бешенство не стоит в связи с маленьким возрастом.

Наталья и Эльф
31.08.2014, 22:05
Девочки у меня вопрос о прививках и не о прививках , не ругайте меня модераторы ) Не буду долго рассказывать историю появления у моей знакомой ( не близкой) взрослой девочки тоя . Собу отдали с паспортом на пекинеса ( не надо комментариев по поводу "каким же надо быть лохом ",я уже сама все сказала ей)Вопрос вот в чем ... естественно нет информации о прививках и паспорт будет заводиться новый , и соответственно надо делать прививки , не будет ли перебором если прививки уже сделаны относительно недавно?

Cherry
31.08.2014, 22:09
Наталья и Эльф, если прошло менее 2-х месяцев, я бы колоть не стала.

Наталия2
31.08.2014, 22:19
Здравствуйте.Я новичок на вашем форуме , нужен очень совет.Моей девочке Асе 2 года.В мае 2014г ей надо было делать плановую прививку,но у нее началась 3-я течка, после которой отвели к жениху.Родились у нас 9 августа 3 мальчика и девочка.И вот теперь переживаю когда же теперь ей делать прививку.Сейчас наверное нельзя, ведь она кормящая мама ? Заранее спасибо.

Cherry
31.08.2014, 22:32
Наталия2, никакой необходимость создавать новую тему не было. Вот почитайте здесь.
А прививку можно сделать, как мамочка перестанет кормить, не раньше чем через месяц, т.е. когда щенкам будет около 3-х месяцев.

Наталья и Эльф
31.08.2014, 22:58
Cherry, Спасибки за быстрый ответ , но вот в том то и дело что никто не знает когда были (и были ли прививки )

ЛЮБАВА
31.08.2014, 23:12
Наталия2, а вот, если бы Вы почитали темку, хоть немного, то поняли бы. что прививку теперь можно будет делать, только, как сука. откормит щенков и еще, через 1 месяц, что бы организм ее восстановился!
Ой, а я и не видела, что Лена. уже ответила Вам!)))

Добавлено через 4 минуты
Наталья и Эльф, Наташа, если никто не знает, когда были сделаны прививки, то делается это так: не раньше, чем через 1 месяц, как собака попала к новым хозяевам, но, обязательно, дать сначала глистогонное, в любом случае и делать прививку, только DHPPI+Lepto, без бешенства, потому что, бешенство делается 1 раз в год! И делать нужно, первую вакцинацию и через 3 недели ревакцинацию, опять, то же самое, а вот уже через год тогда и сделают комплексную, вместе с бешенством! Хотя, я конечно сомневаюсь, что они, вообще делались, но, рисковать, не нужно! Я думаю, уж не подцепит тойка эта бешенство, она же, по помойкам, не будет шастать и с бешеными лисами в лесу, не встретится!)))))

Наталья и Эльф
31.08.2014, 23:24
ЛЮБАВА, спасибо Любовь Викторовна , обязательно передам ей информацию. Там откуда отдали тойку , как она говорит ооочень много собак (разных) , кошек , хозяйка пожилая и пьющая. Соба с клеймом , я просто не занала что ей посоветовать , теперь обязательно все передам ,еще раз спасибо

Добавлено через 2 минуты
И еще забыла спросить , если она сменит вакцину ничего страшного ?:red:

КЭТ74
31.08.2014, 23:32
По поводу бешенства-пару месяцев назад возвращались домой и где-то за километр до дома на обочине дороги я заметила какого-то зверя, подъехали ближе, оказалось енот. Мой МЧ затормозил, но я на него заорала, чтобы не останавливался, он даже обиделся))) Я ему объяснила, что не может енот просто так сидеть спокойно. А через несколько дней у нас объявили карантин по бешенству, т..к. был застрелен бешеный енот. Так что с этой заразой можно столкнуться в самый неожиданный момент. И живу то я не лесной глуши, просто между поселками есть лес..

ЛЮБАВА
31.08.2014, 23:39
КЭТ74, ну да, Наташа, но, я говорю, о Москве!))) А между прочим, не факт, что это был, именно тот, бешеный енот! Если лес рядом, так их там, наверное полно!)))

Наталья и Эльф, конечно, ничего страшного! Только, обязательно, делать прививку, нужно будет, одной фирмы, в смысле вакцинацию и ревакцинацию! А потом уже, через год, не важно какой!

Александ
03.09.2014, 19:12
Помогите пожалуйста разобраться с прививками
http://s56.radikal.ru/i152/1409/9e/991d15c46e6a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s009.radikal.ru/i307/1409/26/69966da6a389.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
03.09.2014, 19:23
Александ, простите, но я лично, ничего не поняла, что означают эти цифры? Если дата вакцинации, то почему год 57?))) Нобивак Паппи, понятно, первая подготовка к прививки, она, прививкой не считается, потом, одна из вакцин, фирмы Вангард, а вторая, не знакомая! Единственное, могу сказать, что у нас так, не прививают, что бы в один прием, вакцина вводилась, разных фирм!
Если Ванград, то вот:
СХЕМА ВАНГАРД 5

Первичная вакцинация: Щенков иммунизируют с 6-ти недельного возраста дважды с интервалом 2-3 недели. Взрослых, ранее не вакцинированных собак иммунизируют по такой же схеме — двукратно с интервалом 2 -3 недели. Ревакцинация: собак ревакцинируют 1 раз в год однократно вакциной Вангард 5/L.

Александ
03.09.2014, 19:40
ЛЮБАВА, я вот тоже никак не разберусь когда и от чего ему теперь прививки то делать ... Правильно ли я поняла что после смены зубов делается коплексная прививка , а до этого сколько прививок должно быть ?

ЛЮБАВА
03.09.2014, 19:50
Александ, Вы правильно поняли, в год сделаете комплексную прививку, а это - DHPPI+Lepto+Ra,bts, но только, все три вакцины, должны быть одной фирмы, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! Сейчас. уже, что сделано, то сделано, хорошо что все обошлось! Сделано у Вашего щенка, как и положено все, первая Паппи и вакцинация и ревакцинация, но только, почему они все разных фирм? Вот это, не правильно!
Скажите, а что у вас там, летоисчисление другое, не как во всем мире? Это что за цифры такие?))) 16.6.57?))) По всей логике, это даты вакцинации, но, почему 57-й год?)))

Александ
03.09.2014, 20:01
ЛЮБАВА, вы знаете я сама была в недоумение , сейчас вот посмотрела в интернете получается у них по буддийскому календарю сейчас 2557 г. а месяца там на месяц позже тобиш май у них 6 мес. вот как то так получается ))) а я всё голову ломала , если бы вы не спросили так бы наверное и недоумевала )))

ЛЮБАВА
03.09.2014, 20:13
Александ, ну, тогда все понятно, 16.05.14 сделана прививка! А по ихнему 16.6.57!!! ))))

NataliZoloto
08.09.2014, 12:24
Подскажите пожалуйста, собачке подруги год, и ей сделали в ветклинике комплексную Нобивак и не спросили про дегельменизацию. А она была три месяца назад. Насколько прививка сделана правильно? могут ли быть проблемы?

ЛЮБАВА
08.09.2014, 13:06
NataliZoloto, Наташа, если ничего не случилось, в первые минут 15-20, то уже, ничего не случится! А на будущее, скажите подруге, что прививка делается, через 10 дней и в течении 30 дней, после гельмитизации! Вот, а про вет.клинику, ну, лишнее подтверждение, что у них там, только деньги на уме, а не здоровье наших любимцев! И, если есть желание, то может подруга, жалобу на них написать, это, даже не халатность, а врачебное преступление! Ну, как так можно, не спросить про гельмитизацию? А подруга, имея животное, тоже, могла бы и знать, как делается вакцинация своего любимца! Самое страшное, что могло произойти, это, аллергическая реакция вакцины, на глистов, но, если не произошло ничего, теперь уже, не произойдет, но риск-то, велик!

NataliZoloto
08.09.2014, 13:19
ЛЮБАВА, я знала, но она стала утверждать,что я могу ошибаться. некоторые люди странные,спрашивают после того,как сделали.Странные люди, подтвержу свое мнение вашим.
Спасибо.

Ясютка
08.09.2014, 14:19
Любовь Викторовна, здравствуйте!
Сегодня понесла малышку на ревакцинацию, нас выперли из ветеринарки, сказав, что рано)))))
Первая прививка была 22 августа, а глистогонила я её 11 августа
Сказали, не ранее, чем через три недели делать можно "Нобивак" ревакцинацию....
Что ничего страшного, что пройдёт 30 дней со дня глистогонки.....
Или пишите расписку, тогда сделаем. Но если собака заболеет или что то сучится, мы ответственности не несём.....
Вот так..... Записались на пятницу, на 12 сентября. Будет ровно 21 день от первой прививки.....
Я супрастин дала, четвертинку, думала же, что сделаем.... Не навредит малышке эта четвертинка таблетки?
Жду Ваших рекомендаций, Любовь Викторовна.

NataliZoloto
08.09.2014, 15:13
Ясютка, правильно выперли))))сроки надо выдерживать-почитайте про вакцину в Интернет и сами.
Да нормально будет ровно 12 августа,ровно 21 день и почти вписались в месяц от глистов. Позже -вопросы.
Супрастина многовато-в два месяца надо одну восьмую.Какой вес у женка? я бы не давала перед прививкой-просто не торопитесь уезжать из ветеринарки сразу-погуляйте рядом полчасика.понаблюдайте (благо не зима, не застудите дитя). Гулять - на руках. впереди карантин еще.

Ясютка
08.09.2014, 18:54
NataliZoloto, спасибо!
А если не давать супрастин, они там колят димедрол.
Малышка весит 1500
Я теперь переживаю так.... Нам вакцину откладывали, т к бывает, что не бывает в наличии...
Так вот, она принесла нашу вакцину, поговорили и мы ушли, а вдруг она не сазу убраланазад в холодильник нашу порцию, а потом нам уколет её.....
Буду настаивать, чтобы другую принесла.

NataliZoloto
08.09.2014, 18:58
Ясютка, ничего колоть не надо,зачем, и еще и дешевый димедрол!!!Только стресс щенку. Дадите за полчасика одну восьмую супрастина.
Наблюдайте малышку-не уезжайте полчаса! но в ветеринарке нельзя находится!

Добавлено через 3 минуты
Ясютка, какой холодильник???при вас должна быть открыта новая ампула, бутылочка!
Вы вообще где живете?

Ясютка
08.09.2014, 19:02
Я держу только на руках малышку, руками ни за что не берусь, на их стул не сажусь!!!!
Даже в прошлый раз сказала, чтобы сами расписались заменя в журнале),чтобы не трогать их ручку))))

ЛЮБАВА
08.09.2014, 19:11
Ясютка, по срокам вакцинации, то ревакцинация делается через 14-21 день! Просто, такой не грамотный и принципиальный доктор попался! А насчет вакцины, так я не оч.поняла, они не вскрывали флакон? И что, они от Вас приняли? Странно, обычно в вет.клинике, не колят вакцину, которую с собой приносят, только свою колят! Но, вскрытый флакон, не подлежит хранению, даже в холодильнике, поэтому, естественно, должны, только при Вас вскрывать флакон, перед тем, как уколоть! И Супрастин, дается, 1/8 таблетки, за 30 минут до вакцинации! Это, взрослым собакам 1/4, весом более 2-х кг!

NataliZoloto
08.09.2014, 19:14
Ясютка, если переживаете,оплатите всю бутылочку и пусть при вас вскроют. Не знаю как у ваас,у нас прививка стоит меньше 20$.И будете совершенно спокойны. Так же срок посмотрите на флаконе!!!

Добавлено через 2 минуты
ЛЮБАВА, у нас веты тоже не колят принесенную!А теперь уже только ту же,что приносили,марку.Пусть опять договариваются,вопрос что за перид доставки туда она не согрелась!

Ясютка
08.09.2014, 19:19
Любовь Викторовна, нет, вакцину не вскрывали.
Просто перед первой прививкой я попросила, чтобы они нам оставили и для ревакцинации вакцину у себя в холодильнике.
А сегодня она принесла. Из холодильника, Потом, высчитав, что рано, сказала приходить в пятницу, 12 сент.
А наши бутылочки остались на столе у неё.
Так вот я переживаю,вдруг она долго не уносила в холодильник, а в пятницу притащит эти бутылочки снова.... Вдруг она не поставила сразу в холод и вакцина испортилась....
Она подписала мою фамилию на коробочке.
Буду. Просить , чтобы принесла другие бутылочки.

NataliZoloto
08.09.2014, 19:22
Ясютка, все понятно:)
Не стоит так переживать!Все будет хорошо. я вас не очень поняла и писала о другом))))

Наталья и Хэллин
17.09.2014, 09:23
ЛЮБАВА, если нам сегодня удалят все лишнии зубки, то когда нам нужно будет сделать прививку?

ЛЮБАВА
17.09.2014, 12:18
Наталья и Хэллин, да когда хотите! Но, что у вас, со стерилизацией? Что бы не совпало! Мне кажется, лучше прививку сделать, после стерилизации, как швы снимете уже!

romashka
20.09.2014, 15:06
Ну вот и выяснилось на что была у нас аллергия -отек ушей через неделю после первой прививки Набивак. Сегодня сделали вторую. У Соньки через час случился отек живота и внутренней поверхности бедер, крапивница по внутренней поверхности ушек((((((((. Схватила ее и понеслась к ветеринару, сделали укол димедрола. Пару дней назад у меня возникла мысль, что вдруг аллергия произошла от прививки, я стала ей давать супрастин по 1/8 взрослой дозировки два раза в день. Сегодня утром дала тоже. Теперь мне сказали давать по 1/4взрослой дозы 3 раза в день или колоть по 0.3 супрастина. Не много ?Сейчас спит мой зайчик, отек еще не свсем спал ((((((. У других щенков вроде все ок, хотя до прививки признаки аллергии -красноватенькие ушки и под нижним веком глазок были у всех. Всем назначили резко сменить корм, капли фенистил и энтеросгель (((((((

ЛЮБАВА
20.09.2014, 15:11
romashka, а при чем здесь корм???? Бред! Запомните теперь навсегда, что Нобиваком, не прививать, никогда! И покупателям всем скажите об этом! В год, теперь делать, нужно будет, обязательно, другую вакцину! Но, крайне редко, но бывает, что и вообще, без прививки живут собаки, потому как, аллергия, может быть, на любую вакцину!
По, поводу Супрастина, нет, не нужно давать по 1/4, это много для щенка, давайте по 1/8, утром и вечером! Дня 3, не больше! Фенистил, можно давать, ну и Энтеросгель, коечно, не навредит, а быстрее выведен из организма аллергены!

romashka
20.09.2014, 15:14
ЛЮБАВА, первый раз аллергия произошла через неделю после прививки , мне 3 дня подавать супрастин, потом сделать перерыв и наблюдать? Если что, тогда продолжить? Вот , а у нас говорят, что набивак лучшая вакцина ((((((((((

ЛЮБАВА
20.09.2014, 15:22
romashka, Оля, аллергия, не может произойти через 3 дня, понимаешь! Она или есть или ее нет, сразу, через 15-20 минут после вакцинации!
И, аллергия, может быть, на любую вакцину и любой препарат, не важно лучший он или худший! Говорю тебе это как аллергик, с 40-летним стажем!
Ну да, сейчас, 3 дня давай и все, а потом, все-таки, ищи причину аллергии!

romashka
20.09.2014, 15:25
ЛЮБАВА, набиваком уж теперь точно не буду прививать, но дюрамон у нас бывает редко (((

ЛЮБАВА
20.09.2014, 15:26
romashka, ну так, а кто сказал, что будт легко? Заранее ищи и приобретай! Срок годности у Вакцины, 2 года, при условии, правильного хранения, срок продлевается еще до 2-х лет!

Laviya
23.09.2014, 18:29
romashka, Эурикан еще вакцина хорошая, но она дороже нобивака

Шарм
29.09.2014, 23:32
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна, даже и не соображу, в какой теме спросить, но наверное все же здесь: как мы не предохранялись и не обрабатывались, сколько после леса не просматривали Шарма, но своем дворе его все же укусил клещ! Вчера сняли с бороды уже напившегося... Теперь слежу за состоянием, вся дрожу от страха... А у нас до 13 октября должна быть ежегодная прививка. Собиралась сегодня от глистов давать... Прочитала, что инкубационный период пироплазмоза до 3 недель! это нам теперь столько ждать и не глистогонить и прививку не делать, я правильно понимаю?

ЛЮБАВА
30.09.2014, 01:43
Шарм, Аня, глистогонное можешь дать, а вот с прививкой, повремени! Ведь глистогонное, 30 дней действует, привьете, через 3 недели, а то и позже, что бы уж наверняка убедиться, что все нормально!
А можешь, что бы не мучиться, экспресс-анализ, кровь из ушка, сдать на пироплазмоз и все, как говориться, заплати налоги и спи спокойно!)))

Шарм
30.09.2014, 06:44
ЛЮБАВА,насчет анализа хочу узнать - делают ли его у нас... а то в прошлом году в меня сомнения вселили здесь... Я думала не глистогонить, что бы нагрузку на организм не давать, его ж еще и обработать от клещей надо на этой неделе!

Dmitry
11.10.2014, 19:26
Простите за тупизм. Но очень хотелось бы на пальцах. Щенку 2 месяца и 7 дней. 9 сентября был проглистогонен, а 30 сентября поставлены первые прививки, о чем стоят соответствующие отметки. Объясните когда нужно ставить вторую прививку и нужно ли еще раз глистогонить. Собака первая в жизни. По стечению обстоятельств заводчик вне зоны доступа.

NataliZoloto
11.10.2014, 19:50
Dmitry, вторая той же вакциной делается через две недели. Глистогонное дают за 10 дней до первой прививки и работает оно месяц. Думаю,нет беды,что в месяц от глистогонного со второй прививкой вы не уложились,но 13-14 вам надо прививаться обязательно.

west
14.10.2014, 15:38
Добрый день! Перечитала форум по прививкам, меня раздирают сомнения, делать или нет 3 прививку. Врач, которому можно доверять сказал делать, но нам 7 месяцев сегодня и верхние клыки только прорезались, хотя два ряда зубов сверху и снизу есть в наличии, ждем пока вырастут клыки и будем удалять, но это же не полная смена зубов. Врач говорит зубы окончательно формируются до 9 месяцев, зачем ждать, а я боюсь ему навредить он маленький 1400 грм, 1,5 недели, как закончили лечить уши. После этого пропили глистогонное, обработались фронтлайном. Посоветуйте, что делать.

ЛЮБАВА
15.10.2014, 00:57
west, ну, если читали тему, то ничего нового ни я и никто уже не напишет! Ну, какая прививка, в 7 месяцев, да еще и во время смены зубов??? В год и сделаете комплексную, больше ничего!
А вот, по поводу смены зубов, которые в 7 месяцев, стоят в два ряда, напишите в соответствующей теме, про смену зубов, я там и отвечу!

Ангельская пыль
12.11.2014, 15:26
Перехожу в эту тему.
Во сколько месяцев должна быть 1 прививка?
Заводчица нам сказала, что в 2 месяца.
Дала нам с собой ампулы.
Я так поняла, до 2 месяцев еще должна быть какая то прививка или я ошибаюсь?

ЛЮБАВА
12.11.2014, 15:34
Ангельская пыль, прежде чем писать вопросы, нужно, хоть немного посчитать темы! Мы, не обязаны повторять уже то, что написано, много раз в теме! Почитайте темку и вопросов, не останется у Вас, а еще, вот тут почитайте Схему вакцинации: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22575, но, если щенку, уже 2 месяца, то Pappi, делать не нужно, только 2 прививки DHPPI+Lepto

Lazurit
12.11.2014, 15:40
Ангельская пыль,в 2месяца,но самим ставить прививку я бы не рекомендовала.Щенок на момент вакцинации должен быть полностью здоров,проведена заранее дегельминтизация,так же оформлен вет.паспорт со всеми наклейками и подписями(печатями)врача:read:.Вообще конечно круто-вручить немеющему не какого представления о вакцинации человеку флакончики и сказать"сами привьете,не чего сложного"
Мой совет-выкиньте и прививайтесь уже у доктора,рисков поменьше.

ЛЮБАВА
12.11.2014, 15:51
Ангельская пыль, вакцина, не должна находиться без холодильника, более 2-х часов! А во вторых, если Вы сами, не уколите, то в вет.клинике, Вашей вакциной, никто прививать не будет!
А Вы, глистогонное давали щенку?

Ангельская пыль
12.11.2014, 15:55
Заводчица глистогонила сказала, как раз прививку после 13 числа делать сказала можем

Ольга Кротенко
13.11.2014, 14:49
Ангельская пыль, лучше не рисковать и привить в вет. Клинике,мало ли какая реакция может быть)

Ольга Виноградова
19.11.2014, 09:57
Здравствуйте!Я новичок на форуме.Посоветуйте как правильно поступить:прививки в годик должны быть 23 ноября,а глистогонное мильбемакс давали 15 сент(очередной срок только 15 дек).Что делать сейчас?Врач сказал делать в срок прививки,а глистогонить после,по положенному сроку(чз 22 дня после прививки).Но ведь это не верно?После последнего глистогонного должно пройти не более 30 дней до прививки.Подскажите ,как поступить правильно?

ЛЮБАВА
19.11.2014, 10:24
Ольга Виноградова, Оля, сейчас, даже разговора не может идти о прививке! Потому что, прививка делается, совершенно здоровым животным! И если даже и задержите прививку, то ничего страшного, хуже будет, если сделаете ослабленному болезнью животному!

А вот, когда полностью выздоровите, тогда дадите глистогонное и через 10 дней, но можно, не более чем, в течении 30 дней, делать вакцинацию!
По поводу глистогонных препаратов, вот тут почитайте, я буквально на днях отвечала http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=10&page=53
По поводу глистогонных препаратов, напишите в соответствующей теме, у меня, есть вопросы к Вам!

selena270576
21.11.2014, 12:37
Девочки ,добрый день .Подскажите что мне делать? Моим щенкам вчера было 2 мес ,пора на прививку ,но они очень мелкие , вес 700 ,720 725 грамм и только девочка чуть крупнее 900 г .Проглистогонила ,а вот с прививкой подождать или сделать?

ЛЮБАВА
21.11.2014, 12:51
selena270576, вот, нужная Вам тема! Если бы Вы, почитали ее, то поняли бы, что прививка делается щенкам, от 500 граммов! Так что, смело делайте 700 гр, щенок весит, это, нормальный щенок, мелкий стандарт будет, а не мини или микро!)))))

Ольга Виноградова
24.11.2014, 21:44
Любовь Викторовна, подскажите, как правильно поступить. Первая вакцинация была 05.02.(9 недель возраст),ревакцинация чз 4 недели.Врач сказал,что можно очередную вакцинацию провести через год от последней(а не в год по возрасту),тк иммунитет сохраняется в течении года.Но ведь это немного не правильно?Спрашиваю Вашего совета,тк год исполнился 23.11,а сроки мы пропускаем из за болезни.Не ходим гулять и с собачками не общаемся.Очень боюсь прививки,какой то хлипкий он.

ЛЮБАВА
24.11.2014, 22:28
Ольга Виноградова, да, можно и через год, от последней! Так что, врач прав! Главное, что бы полностью здоров был! Потому что можно и после полной смены зубов делать, а это и в 9-10-11-12 месяцев! Но в Вашем случае, можно и не торопиться, до марта, уж точно время у Вас есть!)))

Ольга Кротенко
26.11.2014, 11:57
ЛЮБАВА, мы 23 ноября сделали ревакцинацию, но что ветеринар сказал от бешенства сделать в феврале, а я читала на форуме что в год, правильно ?

tsveta
26.11.2014, 15:25
Здравствуйте, Любовь Викторовна, подскажите) Мы делали прививку 3 ноября, следующая 3 декабря должна быть. Вопрос такой - Можно сделать раньше её, то есть, например 29 или 30 ноября? Или лучше позже 6 или 7 декбря? Хочется чтоб на выходной выпадал этот день, чтобы целый день быть с собакой и наблюдать её. Или всё же ровно через месяц надо и лучше число в число?

NataliZoloto
26.11.2014, 15:37
tsveta, прочитайте второе сообщение в этой теме-там все подробно.

tsveta
26.11.2014, 15:57
NataliZoloto,
А нам сказали, что больше не надо глистогонное, ведь собака не гуляла ещё, просто сказали, чтоб через месяц и всё.

Добавлено через 30 минут
Господи, я вообще запуталась:``
Заводчица сказала, что давала от глистов перед щенячьей прививкой, а эта прививка была 26 октября, потом мы делали прививку в 2 месяца (3 ноября), от глистов не давали. Заводчица сказала, что и не надо давать, собаки все у неё чистые, когда были в ветеренраке, то там сказали, что не надо перед третьей прививкой давать, ведь гулять не будем ходить. Будет там ещё и от бешенства. Теперь я вообще не знаю, что делать:``
Наставьте меня на путь истенный:angel:

NataliZoloto
26.11.2014, 17:16
tsveta, посмотрите в теме Схемы вакцинации http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22575
Все у вас хорошо,по-моему по срокам.

Но бешенство рано, да и зачем,раз вы дома. Я делала в полгода.

tsveta
26.11.2014, 17:45
NataliZoloto,
Так я не могу понять, надо мне давать противоглистное или нет, сейчас перед прививкой. От бешенства сказали в вет.клиники, что в 3 месяца будут делать, гулять не ходили не разу, маленький, может после прививок и сходили бы, хоть на ручках. Но не знаю........

NataliZoloto
26.11.2014, 17:54
tsveta, я бешенство сделала обеим в 6 месяцев,больше вообще не делаю-мы в леса и на дачу не ездим,а в городе больные лисы и ежики не бегают. Токсичная же эта вакцина,а собачки маленькие.
Глистогонить не надо,печень жалко.Не может малыш заразиться глистами настолько,что проблемки были при вакцинации,если 16 октября глистогонили перед двумя прививками.
Прививайтесь в воскресенье,если вам на выходной хочется,-как раз 4 недели будет-как по схеме.

tsveta
26.11.2014, 18:00
NataliZoloto,
Наташа, спасибо большое!!!!!!
Мы лес тоже не ходим, на дачу, если и поедим, но она не в деревне, то во дворе бегать будет. Будем тогда в эти выходные прививаться.

NataliZoloto
27.11.2014, 14:11
tsveta, если на дачу ездите летом-все же по весне прививочку от бешенства сделайте. Не собачка будет свободно бегать,так кто-нибудь что б во двор не пролез и не укусил.Береженого бог бережет.

tsveta
27.11.2014, 14:41
NataliZoloto,
Ну да, тогда лучше сделать. Спасибо)

джесика5
27.11.2014, 15:42
Добрый день!!!девочки кто может рассказать о вакцине НОБИВАК КС ???

Ольга Виноградова
29.11.2014, 15:23
Здравствуйте Любовь Викторовна!Подскажите пожалуйста на сколько тяжело переносят йорки вакцину против бешенства,влияет ли вес собаки (у нас 2400)?Можно ли не ставить ее,мы не выезжаем за город,не общаемся с дворовыми собаками.У меня панический страх перед этой прививкой.А можно ее поставить отдельно ближе к лету,когда будем много гулять?

NataliZoloto
29.11.2014, 21:19
джесика5, последнее время на нее много нареканий(читала,что в ней добавка появилась какая-то) ,и у знакомой щеночек аллерганул.

Ольга Виноградова, я своих не прививаю от бешенства,писала выше.

Ванесса
30.11.2014, 21:22
Я всегда всем собакам и щенкам делала прививку Нобивак,но в этот раз после прививки чуть не потеряла свою девочку.больше никогда не буду делать эту прививку и ветврач сказал что Нобивак термоядерная прививка и для мелких пород лучше делать другие,сейчас выбор большой.
прививала три собаки,взрослые,всегда было все нормально.Одной 5 лет,всю ее жизнь делали Нобивак.В этот раз нам плохо стало резко после 2 часов как сделали прививку,хорошо что я была дома и все увидела.Первую помощь оказала сама,но не помогло и пришлось бегом ехать в клинику,там уколы и капельницу поставили,отправили домой,сказав что если станет хуже то приезжать и собаку положат на кислород.Слава богу нам стало лучше.Больше не буду прививать им.

tsveta
30.11.2014, 22:09
Ванесса,
Кошмар, нам в этот раз и до этого делали этот Нобивак, слава Богу, все обошлось, но другого даже не предлагали, ужасно страшно все это.

Ванесса
30.11.2014, 22:11
tsveta, у меня остальные нормально перенесли.а одной не повезло в этот раз.

yurt.swetlana
01.12.2014, 00:24
Девочки а вы не исключаете как вариант, нарушение герметичности флакона, не правильное хранение той самой вакцины, при чем это очень важные факторы, ну и конечно левьё могло быть от этого никто не застрахован, да и с другими фирмами может так случится.

@nyta2
17.12.2014, 12:03
Всем привет! Нужна подсказка. У Чипа зубки почти полностью сменились, последний клык вылезает уже. Помню, что прививка делается после смены зубов, но... короче у нас в снт стали разгуливать лисы! Страшно за него ужасно! Вот что делать - мучать собаку и не пускать гулять или привить сейчас, не дожидаясь, пока последний клык вырастет?

ЛЮБАВА
17.12.2014, 12:34
@nyta2, если уже наполовину вырос клык, можно делать прививку! Тем более, возраст уже позволяет!

Лена и йорочки
21.12.2014, 14:46
Подскажите,ежегодная прививка(комплексная)в марте,течка в феврале примерно(буду вязать)прививка в январе получается тогда???раньше на два месяца можно??

ЛЮБАВА
21.12.2014, 15:08
Лена Йоша Тоша, да, можно! Прививка делается, максимум, за 10 дней до вязки! Поэтому, лучше сделать в январе, а то вдруг, раньше потечет суки и все тогда, только после родов, как откормит сука щенков!

Лена и йорочки
21.12.2014, 15:26
ЛЮБАВА, пока щенки,пока кормит. Весна темболие. А мы на улице в туалет ходим. А то не привитая,да со щенками-с ума сойду!!)))Сделаю в январе.

БелТаНик
24.12.2014, 03:02
Хочу уточнить если я щенков 29 прививаю первый раз вакцина набивак ревакцинацию делаю через 2 недели? Глистогонила 19 января. Можно ли при вакцинации поменять на шприце иголку на инсулиновую?

ЛЮБАВА
24.12.2014, 10:38
БелТаНик, через 2 недели, если есть такая необходимость, например, покупатель ждет щенка! А вообще, почитали бы, сроки вакцинации, ревакцинация делается через 14-21 день, т.е. через 2-3 недели! Но лучше, если через 3 недели делается! А иголку, конечно можно и даже нужно поменять, если есть инсулиновые! Я например, давно уже, экономлю на шприцах, когда всему помету делается прививка, беру 1 шприц 2 мл и меняю инсулиновые иголки, на каждого щенка! Набирать вакцину, конечно же удобнее большой иголкой, а вот колоть щенкам, конечно инсулиновой лучше! Кстати, в мед.технике, продаются отдельно иголки, всех размеров, в т.ч. и инсулиновые! 200 штук в упаковке!)))

Shade
29.12.2014, 20:51
Сделали сегодня ежегодную с бешенством, прошло 3 часа, лаки плохо. Трясется, нос облизывает без конца, глаза плачут. Не тявкает, не резвится. Это может быть плохая переносимость прививки, или он простудился когда мы домой возвращались? На улице - 16, я его в сумке теплой несла и в свитере. А прививку эту, уже 4-й раз делаем, всегда все ок было/
Чем помочь ему можно?

Виктория81
29.12.2014, 23:48
Что делать если мы пропустили ревакцинацию,дважды проглистовались иммунитет упал и малыш подхватил вирус??? Сейчас мы лечимся капельками,поднимаем иммунитет.... В дальнейшем нам можно будет привиться??

ЛЮБАВА
30.12.2014, 00:22
Виктория81, прививаться, конечно сможете, но только, после полного выздоровления! Я только не поняла. а как это, дважды глистогонили щенка? Подхватили вирус и капельками иммунитет поднимаете и все? А остальное лечение? И что такое вирус? Простудились или инфекцию подхватили?
Возраст щенка напишите, от этого, зависит ответ, дальнейших Ваших действий, по вакцинации щенка!

Виктория81
30.12.2014, 21:21
мед. сестра ветлечебницы сказала обязательно,проглистуйтесь и только через 10 дней к нам. я забыла что его уже глистовали ранее.... через 10 дней мы покупались готовились идти на прививку через день,но на второй день после купания появились сопли,вялость,быстро утомлялся,по совету врача Ирины мы отпаиваем гамавитом утром натощак по 1 мл.... уже второй день .... НО кушаем хорошо,писаем,какаем... днем гоняем шустром с игрушками,и быстро утомляемся к вечера и спим много ,хотя ранее спал меньше и был шустрее

ЛЮБАВА
30.12.2014, 22:43
Виктория81, повторно глистогонится щенок, когда глистов в кале визуально увидите! Поэтому и вялый, что траванулся он, передозой глистогонного! На будущее, поаккуратнее с глистогонным, это не шутка! А вот теперь, после повторного глистогонного, можете, в течении 30 дней делать прививку, без глистогонного! Но, только, после окончательного выздоровления!

Виктория81
30.12.2014, 22:52
Спасибо большое Любовь Викторовна! Вы меня немножко успокоили. Потому что это мой первый щеночек,и он очень долгожданный и дорогой. глистиков у нас не было и нет =(( теперь мы вообще со всем аккуратны. P.S. наш малыш сыночек от Цента и Бониты,хоть у нас и ушки не совсем встали,но мы очень умненькие и нежненькие.

ЛЮБАВА
31.12.2014, 00:12
Виктория81, это, у Киры Вы покупали щеночка?)))) Оч.приятно! Но, только жаль, что Вы, не позвонили, не проконсультировались, ни у Киры, ни у меня! Я, например, всегда прошу, особенно первое время, прежде чем, что-то сделать, звонить мне! Потому что, накосячить легко, да вот, исправлять, бывает долго и трудно! Да, если это щенгок Бони и Цента, значит уже прошли все сроки ревакцинации и теперь, после выздоровления, щенка нужно будет заново прививать дважды! Позвоните мне лучше, поговорим по телефону!

ЛЮБАВА
01.01.2015, 19:46
Виктория81, как себя чувствует щенок? Отпишитесь пожалуйста и я же. просила позвонить мне!
И вообще, если Вы, не хотите вырастить инвалида по ЖКТ, я Вас прошу, определиться с видом питания и не кормить смешанно и сухим кормом и натуралкой! Я жду Вашего звонка, что бы, серьезно поговорить с Вами!
Накосячить со здоровьем щенка легко, только потом, исправлять трудно будет!

Миланка
04.01.2015, 20:47
скажите пожалуйста моей девочке 1м 3 недели можно ее искупать перед первой прививкой?

ЛЮБАВА
04.01.2015, 22:20
Миланка, не можно, а нужно! Потому что потом, 10 дней, купать нельзя будет!
Вот, нужная Вам тема! Почитайте ее, тут, оч.много, полезной и нужной информации о прививках!

olaborg
05.01.2015, 19:50
Здравствуйте Любовь Викторовна, прошу совета так как не знаю что теперь делать? Боне делали прививку Eurican в 2 месяца потом через 21 день повторную. Ходили вместе со старшей собакой ей швы снимали после операции и я не посмотрела срок годности на вакцине, а сейчас смотрю паспорт и вижу дата выпуска 05.11.2012 годен до 16.11.2014 (а прививку ставили 19.12.2014.) что делать прививку заново ставить? или если эта вакцина была действующей не будет ли передоз для щенка, и как теперь щенок привит или нет? Понимаю что сама виновата, но помогите советом, что нужно делать?

Миланка
05.01.2015, 19:56
Любовь Викторовна! Спасибо за ваш форум,за вашу помощь!

Lazurit
05.01.2015, 19:56
olaborg,Я думаю если вакцина хранилась правильно,то сработает т.к. есть у препаратов некоторый "запас" годности.Перепрививать сейчас опасно,может шок быть.А вот после смены зубов можно еще раз вакцинировать для выработки более стойкого иммунитета.

Забава
09.01.2015, 01:52
Девочки, расскажите о вакцине Вангард. Стоит ли битьтревогу и перепрививаать Нобиваком, если щенок привит этой вакциной и продан новым владельцам в 2 мес?

ЛЮБАВА
09.01.2015, 11:03
Забава, Вика, ну, что за глупости, что значит перевивать? Так ты напиши, что и когда кологли, щенку в 2 мес.? Просто, первая вакцинация? Через 2-3 недели ревакцинацуия, этой же вакциной и все! Или, в чем сомнение, в чем суть вопроса, не понятно?

Забава
09.01.2015, 13:39
ЛЮБАВА,да, первая вакцина поставлена заводчиком, хозяева пришли на вторую в вет. клинику, а врач сказал, что она очень узкая (т.е. защищает от малого количества болезней) и нужно перепрививать Нобиваком. Хозяйка спрашивает у меня что ей делать, я пообещала уточнить

ЛЮБАВА
09.01.2015, 14:41
Забава, Вика, очень узкая, это, разговор ни о чем! Конкретно напиши, что кололи и посмотри в инете аннотацию, вот и все!
Перевиваать, тоже ведь, с умом нужно! Не раньше, чем через 30 дней, а то можно ти заразить щенка инфекциями!
Вангард 5 или Вангард 7, сделана вакцина?

Забава
09.01.2015, 15:39
Вангард 7. Я уже прочитала, но мне сложно разобраться, у меня всегда Нобивак был

yurt.swetlana
10.01.2015, 01:07
Мне кажется женщину ветврачи разводят на дополнительные деньги, какой смысл, что нобивак, что ваша прививка идентичны по болезням, в нобиваке только в папишной присутствует энтерит, но эту прививку мало кто делает. Если сравните анатации обоих фирм то и сами увидите, разницы нет!

Оленёнок
16.01.2015, 11:20
Всем добрый день!У нас 21 января,плановая прививка в год.Сейчас у Плюши ложка и договорились с врачом ещё и зубы удалить.Можно ли будет нам сделать прививки?Или подождать и сделать позже?

ЛЮБАВА
16.01.2015, 12:54
Оленёнок, а Вы читали инструкцию к прививке? Там написано, что вакцинация, делается, СОВЕРШЕННО ЗДОРОВЫМ ЖИВОТНЫМ! Так что, ни о какой вакцинации сейчас, даже речи быть не может! Вот, когда закончится ложняк, тогда и сделаете, даже если, просрочится 21 января! Ничего страшного не случиться, просто, не будете гулять на улице, пока не сделаете прививку!

Оленёнок
16.01.2015, 13:53
ЛЮБАВА, Спасибо Любовь Викторовна,всё поняла.Почему и спросила в темке,врач сказал приезжайте,сделаем всё за раз.Хотя я ему объяснила,что у нас ложка.

Alice Smile
18.01.2015, 11:18
Девчонки,у нас подходит срок ежегодной вакцинации,прививались Нобиваком,можно ли в этот раз привиться Эуриканом?

ЛЮБАВА
18.01.2015, 12:30
meg69, а почитать тему, ну хоть немного, не пробовали???? Вы представляете, сколько раз, за 7 лет, я это уже писала тут, в теме?????? НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ, КАКОЙ ВАКЦИНОЙ СДЕЛАЕТЕ ВАКЦИНАЦИЮ!!!
Только первая вакцинация и ревакцинация имет значение, а в дальнейшем нет, хоть каждый год разными делайте!!!

Homyacha
24.01.2015, 14:16
Нам уже 3 года, делали год назад прививку только от бешенства Нобивак. Сейчас подошло время прививать. Не совсем поняла какую нам сейчас делать комплексную или только бешенство?
Позвонила заводчице, говорить, что только бешенство и вообще ей других больше не нужно делать, т.к. все было привито в детстве и она уже взрослая. В схемке указано, что каждые 2 года нужно прививать всё... вот и запуталась... Подскажите, пожалуйста.

Cherry
24.01.2015, 14:34
Homyacha, сейчас вам надо сделать КОМПЛЕКСНУЮ прививку. А не только бешенство.

шейла и людмила
03.02.2015, 23:49
Здравствуйте. Вы бы не могли мне помочь. Своего щенка я глистогон. 7 января. Прививку делали 20 января. Повторить с 11февраля по 18. Мне опять щенка глистогон.? И еще вопросик в теме читала что мыть можно через 14 дней. А мне сказали мыть можно будет только когда 2 прививку сделаем и карантин пройдет после нее. Или это от прививки зависит. Нам Эурикан делали.

Оля и Марта
04.02.2015, 00:54
шейла и людмила, глистогонить перед ревакцинацией не нужно, помыть можно перед прививкой... От того какая прививка мытьё не зависит. Прививается только здоровое животное, а так как вводится вакцина и ослабляется организм нельзя гулять и подстывать, при любой вакцине желательно 2 недели после не мыть, обычно перед 2-ой моют, а потом опять 2 недели не мыться... но если щенок прям сильно грязный помойте через 2 недели после первой(конечно, если тепло дома и сквозняков нет)

ЛЮБАВА
04.02.2015, 14:06
шейла и людмила, что за глупости и кто, такое говорит? Ну, как это, не мыть щенка? Перед прививкой, обязательно моется щенок, потом, через 10 дней, можно мыть уже! Потом, перед ревакцинацией опять моете, потом, через 10 дней, моется щенок регулярно, 1 раз в 7-10 дней!

А фен, дома есть? Ну так феном и сушится щенок, что бы не простудился, после помывки и все, нет проблем!)))

Интересно было бы посмотреть на тех щенков йорка, кто советует мыть щенка после всех прививок!))) Это что, целый месяц или даже больше, не мытый щенок йорка будет?))))

рыжик91
07.02.2015, 09:21
ЛЮБАВА,
Подскажите пожалуйста как правильно сделать. 15 марта 2013 года Пусе сделали прививку комплесную Нобивак. 20 февраля 2015 г. ему удаляли яйчко из животика и кастрировали, но когда делали операцию не посмотрели, что у него еще не выпали 2 молочных клыка и их не удалили. На форуме прочитала, что повторно прививку лучше ставить после полной смены зубов, а у нас подходит срок ставить прививку. Удалять зубы будут сказали теперь только через полгода, что бы прошло время после наркоза. Если дождаться,то пройдет срок прививки. Как Вы посоветуете поступить?

ЛЮБАВА
07.02.2015, 11:29
рыжик91, так сегодня, только 7 февраля, как же это 20 февраля 2015 делали кастрацию?)))
А как поступить? Да вот сейчас, снимите швы (если они есть), подождите с недельку, давайте глистогонное и прививайтесь на здоровье! Прививку можно делать и с клыками не выпавшими, главное, что новые выросли! Вы, не вздумайте под наркоз ложить собаку снова, из-за клыков, сами выпадут со временем, куда денутся! Они же, прикусу не мешают? Ну вот и не парьтесь!)))))))

рыжик91
07.02.2015, 11:32
Извините,конечно января. Спасибо. Швов нет,т.к. они сами растворяются. За наркоз очень хорошо,что подсказали, я тоже сильно сомневалась,он от этого отходил сутки.

ЛЮБАВА
07.02.2015, 11:41
рыжик91, наркоз, можен быть, оправданным, потому как, один наркоз минус 3 года жизни собаки! Поэтому я считаю, зубы рвать под наркозом, не стоит! Но это, разговор для другой темы, здесь говорим, только о прививке!

Chanel'ka
15.02.2015, 15:47
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, скажите, пожалуйста, а можно ли делать прививку во время течки? У нас срок прививки подходит, а Шанель потекла...просрочить не хочется...как лучше быть?
И еще, бешенство нам с комплексной не делать, оно ведь раз в три года делается?

Чародейка
15.02.2015, 17:26
самое главное основание для отмены прививки, ЭТО ТЕЧКА!!!! Пройдет течка и только через 1 мес после этого можно будет делать прививку!
Chanel'ka (http://javascript<b></b>:insertnick('Chanel\'ka','-1');),вот что нашла...
Вакцинация против бешенства производится у мини пород после полной смены зубов (точный возраст указать невозможно, все индивидуально) - делается комплексная прививка, включающая в себя вакцину от бешенства. Ревакцинация комплексной прививки не требуется. Комплексная прививка делается раз в год с обязательной дегельминтизацией.

Желательно, но не обязательно перед прививкой дать супрастин 1/2 - 1/4 таблетки (в зависимости от веса животного) за час до прививки, обязательно перед прививкой предупредить об этом доктора!

Часто вместе с вакциной щенку ставят дополнительный противоаллергенный укол, что бы предотвратить аллергическую реакцию на вакцину.

И во ещё.

Chanel'ka
15.02.2015, 19:40
Чародейка, Танюш, спасибо огромное)))!
А потом, ну через месяц после течки, делается комплексная и всё, или из-за просрочки нужна еще повторная ревакцинация через 2 недели? Ато у нас было похожее с Лилу - у нее была температура, мы полечились, и на месяц перенесли прививку, после чего врач сказала делать с ревакцинацией...это было до моего знакомства с форумом, и я вот не знаю, правильно это или нет - лишний раз колоть собаку... или просто денег выкачать хотели...

Чародейка
15.02.2015, 20:01
Chanel'ka, я тут совсем не спец...просто сама тему перечитываю...

ЛЮБАВА
15.02.2015, 20:36
Chanel'ka, ну вот же, яснее ясного написано: Ревакцинация комплексной прививки не требуется. Комплексная прививка делается раз в год с обязательной дегельминтизацией.
Даже если просрочена прививка на несколько месяцев, все равно, делается разово!
Ревакцинация, делается только, в первый раз, в последующем, только разово! Все остальное, выкачивание денег!)))

Chanel'ka
15.02.2015, 20:45
ЛЮБАВА, спасибочки, Любовь Викторовна:red:, просто я у них еще тогда уточняла в ветеринарке этот вопрос - точно ли ревакцинация нужна...и мне с такими уверениями сказали, что нужна...и еще бешенство сразу укололи (в одной вакцине не было), а вот нашла, что если бешенство отдельно, то через 14 дней после основной..эх врачи :mad:. Теперь буду требовать комплексную+бешенство в одном...просто, у нас выбор вакцины в городе не велик, я так поняла...

Добавлено через 5 минут
Ну теперь - осведомлен - значит, вооружен ;)

ЛЮБАВА
15.02.2015, 21:37
Chanel'ka, через 14 дней, колется от бешенства, если разные фирмы! Если фирма-производитель одна, то нужно все в одном шприце колоть! Например у Дюрамун, нет вакцины от бешщенства, поэтому колется DHPPI+Lepto, а через 14 дней Нобивак колется Rabies (бешенство), но есть вакцины, которые в 2-х флаконах комплексная вакцина! А есть и в 3-х флаконах, это, не важно, главное что бы были марки-наклейки об этих всех вакцинах!)))
А выбор не велик это что? Главное, что бы импортные, не отечественные вакцины были!)))

Chanel'ka
15.02.2015, 21:55
ЛЮБАВА, нам делали Вангард 5+ и Биокан от бешенства в разных шприцах..но сразу. И вообще у Шанели 2 прививки уже от бешенства...первую я так поняла с ревакцинацией сделали, а вторую врач сказала "надо" вот как раз при прошлой комплексной, после смены зубов когда пришли делать, хотя я ей и в паспорте показала, что такое есть уже, она сказала "ничего"... Получилось, что их 2 с интервалом в несколько месяцев.. им лишь бы наколоть выходит, а надо или нет... Зато в этот раз уже придем - будем в курсе всего))

ханни
26.02.2015, 03:17
Девочки подскажите по прививке вангард,мне скоро прививать малышей порастающих.Какие отзывы по Вангарду?Кто ставил?Мне в свет.аптеке сказали,что тоже самое,что Дюрамун.

ЛЮБАВА
26.02.2015, 11:03
ханни, просто Дюрамуна, не будет больше на рынке России! Я тоже купила сейчас Вангард+, но пока еще не делала щенкам своим! Буду делать, а что делать, другого выходи и нет! Не люблю я Нобивак деткам делать, тяжеловато для малывшей и послабление ЖКТ он вызывает!
Надеюсь Вы будете делать Вангард+, а не 5 или 7)

Алисинья
26.02.2015, 14:01
Девочки,а зачем делать прививку от бешенства каждый год,если иммунитет сохраняется в течении 3 -х лет?Это же самая серьезная прививка,многие ее вообще не делают,из-за возможных побочных действий, которые могут сделать из нормальной собаки -инвалида.
Почитала про последствия http://uhod-za-sobakoj.ru/bolezni/vakcina-protiv-beshenstva-u-sobak-pobochnye-effekty.html ,теперь нахожусь в раздумьях,надо ли вообще так рисковать......

ЛЮБАВА,а для взрослых собак нобивак тоже тяжеловат или лучше переносится ?

ЛЮБАВА
27.02.2015, 01:21
Алисинья, если Вы с собакой, никуда не едите поездом или самолетом, то можете и не делать прививку от бешенства! Да, некоторые вакцины и до 3-х лет действуют, но справку на выезд, не дают, только ежегодно нужно делать! Такие вот правила перевозки животных! Раньше, 15 лет назад, и не делали бешенство, а вот лет 8-10 назад, обязали делать всем, даже мелочи нашей! Последствия были да, ноги даже парализовало у мелких пород, но это, на нашей, отечественной вакцине, а от импортной, слава Богу, все нормально бывает! Но, исключения, конечно бывают, так же как и у людей, аллергическая реакция и непереносимость, может быть, на все, что угодно, в т.ч. и на вакцину!

Мы с Вами, живем в разных странах, поэтому говорить за всю вакцину, я не могу, но то, что продается у нас в России, бывает на ЖКТ проявления, слабит и даже поносят собаки и щенки от Нобивака!

ханни
27.02.2015, 03:57
ЛЮБАВА, Мне надо купить Вангард+?Вы когда будете ставить?мне надо 4марта сделать малышами,наверное я раньше попробую.Нобивак тоже не нравится,всегда боюсь его ставить.

ЛЮБАВА
27.02.2015, 11:12
ханни, да, именно, аналог Дюрамуна - Вангард+, как мне сказали, щенками, хорошо переносится!))) Я буду делать, недели через 2-3 только!

Сандра
01.03.2015, 17:03
Я прививаю Вангардом +, уже не первый год и он мне нравится, он очень лагидный, щенки его хорошо переносят и место уколо неболит, а главное он недает збоев.

Мама Кнопочки
03.03.2015, 09:32
Подскажите, хочу сама прививки щенкам сделать, а меня отговаривают, говорят, что у новых хозяев могут возникнуть проблемы... Так ли это?

ЛЮБАВА
03.03.2015, 11:39
Мама Кнопочки, нет, не так! Заводчик имеет право делать прививки, но, спросите у хозяев, если они до года планируют выезжать куда-то со щенками, тогда пусть сами, после ревакцинации, через 2 недели, сделают прививку от бешенства! Бешенство, заводчик, не имеет право делать! Но, после прививки от бешенства, справку они могут взять, только через 30 дней, после вакцинации, т.е. не раньше 4-х месячного возраста!

Лена и йорочки
03.03.2015, 11:48
ЛЮБАВА, а если на выставку соберутся?надо печати из вет клиники?

ЛЮБАВА
03.03.2015, 12:09
Лена Йоша Тоша,без прививки от бешенства, справку Ф.1 не дадут и для выставки! Поэтому, повлорюсь еще раз, вакцинацию и ревакцинацию, заводчик имеет право делать и сам, поставив свою печать, а вот прививку от бешенства, нужно делать в вет.клинике или у частнопрактикующего врача, имеющего для этого лицензию и потом берется справка форму №1! Вет.паспорт, на выставке не нужен! А справку выдают в вет.клинике, при наличии вакцины от бешенства!

гугуся
03.03.2015, 12:49
ЛЮБАВА, а что у заводчиков есть печать?
или заверяется печатью клуба?

Лена и йорочки
03.03.2015, 13:38
ЛЮБАВА, у нас видимо другие правила. На выставке нужен вет паспорт с прививками комплексными и от бешенстваи с печатью вет клиники. Справка по форме 1 только для иногородних

ЛЮБАВА
03.03.2015, 14:51
Лена Йоша Тоша, не может такого быть, правила по России, везде одинаковые! А собственно, что скрывать, ну пусть смотрят и вет.паспорт, в чем проблема?

гугуся, ну а как же, у заводчика, если оформлен питомник, конечно же есть круглая печать!))) А если нет питомника, актировка происходит через клуб и тогда, печать клуба на щенячке стоит! А в вет.паспорте, наклеивается марка и ставится подпись заводчика! Первые две прививки, заводчик имеет право делать, кроме бешенства! Это, новые правила, с 2014 года!

гугуся
03.03.2015, 14:56
ЛЮБАВА, а если не питомник? если просто как у наших девочек собака родила?
у нас была запись - вакцинирован заводчиком и печать КЦ Лианозово, так нам в ветке сказали что надо все по новой и глистогонить и прививки, правда ревакцинация у нас была пропущена (владелица суки в больницу попала, а ее мужу было не до щенков)

ЛЮБАВА
03.03.2015, 14:59
гугуся, Лена, почитай тему, я много раз уже писала, что заводчики для вет.клиник, как красная тряпка для быка! Это же деньги!))) Вот и разводят владельцев хотя, нельзя перевивать щенков!
Лена, я же, как мне кажется, понятно написала, что можно делать, две первые прививки (кроме бешенства) и просто подпись поставить, если нет печати! Прочти повнимательнее, я уже отвечала на твой вопрос!

Лена, в вашем случае, все правильно сказали, одна прививка, без ревакцинации, не действительна! Твой случай и все остальные, о которым говорю я, разные случаи)))

Лена и йорочки
03.03.2015, 15:00
http://s011.radikal.ru/i318/1503/58/de217d13a42e.jpg (http://www.radikal.ru)
Вот сфоткала с нашего зоопортала. Мы и в декабре по таким правилам ходили.

Мама Кнопочки
03.03.2015, 16:24
ЛЮБАВА, Моим пёскам по выставкам не ходить, спасибо, что успокоили, что могу сама прививки делать деткам, от бешенства делаются позже прививки, я и не собиралась такие делать и побоялась бы... Вангард+ у нас еще не нашла, только Нобивак... я прочитала, что вы не очень его жалуете, у нас время есть поищу тогда Вангард+...

Добавлено через 1 минуту
А схема вакцинации такая же у Вангарда, как и у Нобивака?

Феникс
03.03.2015, 17:16
Мама Кнопочки, Такая же, я своих Вангардом прививала.

Мама Кнопочки
03.03.2015, 17:18
Люсик,я почитала про Вангард, там написано, что им надо 3 раза прививать с интервалом в 3 недели,то есть в 6, потом в 9 и в 12 недель...

Феникс
03.03.2015, 17:24
Мама Кнопочки, Мы делали в вет клиниках: первую в два месяца, вторую через три недели, можно было бы сразу и бешенство, но я не захотела, т.к. собачки маленькие. Поэтому бешенство тоже Вангардовская вакцина мы сделали в 10 месяцев.

Мама Кнопочки
03.03.2015, 17:35
Люсик,вангард 5 плюс?

Добавлено через 5 минут
Сейчас здесь на форуме посмотрела, про Вангард написано, что первый раз делают в 6 недель (40 дней значит), ревакцинация через 14-21 день... Все запуталась окончательно....

Феникс
03.03.2015, 17:43
Мама Кнопочки, Да, там три бутылочки, две с вакциной комплексной одна с синенькой наклейкой, другая с зелененькой, а третья от бешенства. Ну это когда мы уже вторую (ревакцинацию)делали.

Мама Кнопочки
03.03.2015, 17:46
Люсик,не, с бешенством нам не надо, 2 флакона понятно, 1 жидкий, другой сухой...

Феникс
03.03.2015, 17:49
Мама Кнопочки, Лен, я тоже хотела делать в 40 дней, но вет знакомая меня отговорила, сказала, пусть подрастут: у меня три щена ведь миники, и в 40 дней еще очень мелкие были, а вторую - да не позже чем через три недели. Так что все правильно!

Мама Кнопочки
03.03.2015, 17:56
Люсик,хорошо, а то я уже разрисовала календарь, когда глистогонка, когда прививка, когда повтор... Я в 50 дней от глистов дам, в 60 1-я прививка, через 21 день вторая...

ЛЮБАВА
03.03.2015, 21:40
Мама Кнопочки, я не знаю, где Вы читали про 3-х кратную вакцинацию, а вот, что я нашла на вет.форуме:
С какими периодами делается вакцина «Вангард+»?

Ответ: Это зависит от возраста собаки. Щенкам она делается дважды в 2 и 3 месяца и после смены зубов повторяется. А потом ежегодно.
Консультирует Ветврач и зоопсихолог Гордеева Елена

А вот, про Ванград 5
СХЕМА ВАНГАРД 5
Первичная вакцинация: Щенков иммунизируют с 6-ти недельного возраста дважды с интервалом 2-3 недели. Взрослых, ранее не вакцинированных собак иммунизируют по такой же схеме — двукратно с интервалом 2 -3 недели. Ревакцинация: собак ревакцинируют 1 раз в год однократно вакциной Вангард 5/L.

3-х кратная вакцинация, только Нобивак, имеется ввиду с Pappi, читайте, пожалуйста внимательнее!!!

Но я, с 6 недель, не делаю, я всегда делаю, как Вы и написали, в 50 дней глистогонное, в 2 месяца первая вакцинация и через 2 или 3 недели, ревакцинация!

Мама Кнопочки
04.03.2015, 11:03
ЛЮБАВА,Вангард+ это Вангард7?

yurt.swetlana
04.03.2015, 14:43
Мама Кнопочки, Нет, я так поняла это разные, причем предпочтительней Вангард+

Мама Кнопочки
04.03.2015, 18:10
yurt.swetlana,не нашла даже в интернете Вангард+, выдает поисковит либо 5 либо 7...

yurt.swetlana
04.03.2015, 18:44
Мама Кнопочки, тогда почитайте к ним инструкции и сравните, я в этой вакцине плохо разбираюсь, прививала своих Нобиваком, хотя многим он не нравиться, мои все хорошо перенесли, но как говориться один помет не показатель)))

ЛЮБАВА
04.03.2015, 19:36
Мама Кнопочки, так я же говорю, вакцина новая! Я тоже, вот только то, что выложила и нашла в инете! Вангард, делается, первая вакцинация Вангард 5, а ревакцинация Вангард 7, это уже с бешенством! Если бешенство не хотите, значит нужно 2 раза Вангард 5 делать! Но, Вангард+, как мне сказали, это аналог Дюрамуна, таже фирма!

ханни
05.03.2015, 03:33
Вчера сделала своим малявкам Вангард 5,перенесли хорошо,сегодня носятся,никаких послаблений со стороны ЖКТ нет.

Мама Кнопочки
11.03.2015, 20:56
Не нашла еще Вангард... есть Эурикан и Нобивак, что из них лучше?

ЛЮБАВА
11.03.2015, 21:37
Мама Кнопочки, конечно Эурикан! С ним, проблем, не было никогда!

Лена и йорочки
12.03.2015, 08:00
Мама Кнопочки, я тоже ставлю эурикан. И малышам его ставила. Все ок.реакции вобще небыло))только его буду ставить.

Алисинья
12.03.2015, 20:35
ЛЮБАВА,а какие препараты надо при себе иметь,делая прививку самостоятельно,если вдруг возникнет реакция на прививку?Все-таки это определенный риск.

Viki
13.03.2015, 20:17
Здравствуйте.Завтра едим на плановою,ежегодную прививку.У меня вопрос,нужно ли после прививки у собаки после года выдерживать карантин,как у щенков?Не могу ответ найти.Заранее благодарна.

ЛЮБАВА
13.03.2015, 21:22
Viki, да, конечно нужно! И мыть также, 10 дней нельзя и полностью привитым животное считается через 21 день, после вакцинации! Ну вот, дней 10 точно не ходите гулять, а потом, просто не давайте нюхаться с дургими животными, (на улице я имею ввиду)!

Добавлено через 58 секунд
Алисинья, Супрастин, 1/4 таблетки!

Алисинья
14.03.2015, 00:23
Мы делали неделю назад.Нам сказали,что никакого карантина не надо т.к. прививка эта повторная ,и сделана в срок.Карантин нужен только щенкам т.к. у них еще нет иммунитета.
А вообще ,какой может быть карантин,если собака ходит в туалет на улицу,и "лезет мордой в чужие какашки".....при всем желании ничего не получится.