PDA

Просмотр полной версии : Прививки


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

М@рин@
22.09.2008, 17:06
Любовь Викторовна, сейчас вот слышу, все говорят о прививке. Нам обычно пишут всё в паспорте о будущей прививке, а щас ничего не написано! и последний раз вообще помоему делали в мае. :( я что-то без понятия когда следующая и что за прививка? глистогонное давали примерно 3-4 недели назад.

ЛЮБАВА
25.09.2008, 00:55
Марина, ну судя по возрасту твоей Бэтти, вы в мае наверное делали комплексную прививку с бешенством, если это так, то следующую нужно будет делать в мае следующего года! А зачем вы давали 3-4 недели назад глистогонные?
Ты напиши поподробнее, какие прививки сделаны у вас последний раз?

Ув.форумчане и гости форума! Убедительная просьба прочесть ответы на часто задаваемые вопросы!!!
Сообщения, написанные с повторящимися вопросами, будут удаляться!!!

Прививки щенкам начинают делать в возрасте 7-8 недель, ревакцинацию повторяют через 21 день, но не позже 30 дней со дня гельмитизации. В противном случае нужно повторить дегельминтизацию и повторить первую прививку с последующей ревакцинацией.

Вакцинация против бешенства производится у мини пород после полной смены зубов (точный возраст указать невозможно, все индивидуально) - делается комплексная прививка, включающая в себя вакцину от бешенства. Ревакцинация комплексной прививки не требуется. Комплексная прививка делается раз в год с обязательной дегельминтизацией.

Желательно, но не обязательно перед прививкой дать супрастин 1/2 - 1/4 таблетки (в зависимости от веса животного) за час до прививки, обязательно перед прививкой предупредить об этом доктора!

Часто вместе с вакциной щенку ставят дополнительный противоаллергенный укол, что бы предотвратить аллергическую реакцию на вакцину.

Важно - перед прививкой проверять срок годности вакцины, который указан на этикетке самой капсулы.

Важно - перед первой вакцинацией прогнать глистов не позже чем за 10 дней и не раньше 30 дней. О глистогонных препаратах можно прочитать тут (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=10).

После прививок обязательно выдерживать карантин сроком в 10-14 дней – гулять и мыть щенка в эти дни не рекомендуется. Гулять со щенком можно начинать только после второй прививки и карантина, к этому времени щенку будет примерно 3-3,5 месяца.

Важно - доза в капсуле вакцины рассчитана на одну вакцинацию вне зависимости от веса и возраста прививаемого животного достигшего 500 гр.веса.

Важно - комплексную прививку с бешенством делают в одном шприце, остерегайтесь докторов, которые предлагают разбить вакцинацию на два-три этапа.

Важно - Nobivac Puppy не является полноценной прививкой, после нее обязательна стандартная вакцинация щенков. Nobivac Puppy – это вакцина, которая вырабатывает иммунитет только против чумы и парвовирусного энтерита плотоядных.

Важно - вакцинация и ревакцинация делается вакциной одной фирмы.

Важно - вакциной прививают только клинически здоровых щенков.

Со схемами вакцинации можно ознакомиться тут (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22575), есть различные фирмы, выпускающие вакцину, с информацией о производителях можно ознакомиться тут (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=46).

Очень важно ознакомиться с темой о плохом самочувствии после вакцинации.Смотреть тут (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21790&page=6).

М@рин@
25.09.2008, 16:30
ну понимаете, я не уверена! я точно не знаю когда была последняя прививка! может и летом, пока меня не было. а глистогонное мама завала. может потому, что у Бэтти глисты были и даже больше, чем 3-4 недели назад! думаю месяц с лишним уже. :(
ну в мае да, от бешенства делали.
а Бэтюхе уже год 2 октября:)

ЛЮБАВА
25.09.2008, 16:42
Марина, ну а в чем проблема? Посмотри в вет.паспорте последнуюю дату прививки! Если были глисты, то да, понятно давали глистогонное, но при чем здесь прививка? Если делали в мае, значит в мае следующего года делать.:)

MarinaM
03.11.2008, 12:00
Любовь Викторовна , здравствуйте! Не могу разобраться когда нам прививки делать очередные. Помогите пожалуйста!
Рожден 10.03.2008, первая прививка NOBIVAC PUPPY DP 05.05.2008 ,
вторая DHPPI 20.05.2008
третья DHPPI 20.06.2008
Врач говорит что после смены зубов, а как определить что сменились уже все. Резцы, клыки и моляры верхние мы удалили в 6,5 месяцев. А у собак какие еще зубы меняются??? Нам уже скоро 8 месяцев. И ЕЩЕ ВЕДЬ ГЛИСТОВ НУЖНО ГНАТЬ!!!!???Спасибо.

ЛЮБАВА
03.11.2008, 21:10
Ну если Вы удаляли молочные резцы и клыки, значит основные уже выросли! А еще у них есть маляры и промаляры, которые в самом конце челюсти. Как у нас коренные зубы!:))) Посмотрите, если они не в два ряда, значит они уже тоже поменялись! Так что смело можете делать уже прививку с бешенством и она будет ежегодной, комплексной. Т.е. с момента вакцинации, повторять нужно будет ежегодно, не позднее последней даты!!!:good: А глистогонные нужно обязательно дать и не раньше чем за 10 дней до вакцинации и до 30 дней.:good:

Natusya
14.01.2009, 17:51
Любовь Викторовна! Ответьте пожалуйста, после прививки на какой день можно забирать щенка, должен быть какой то период карантина?

ЛЮБАВА
14.01.2009, 18:01
Ну да, вообще считается 10 дней карантин, но я считаю, что через недельку уже можно и забирать!!!:good: Главное Вам самой не выходить с ним никуда, пока полность не привьетесь!!!! Это какая по счету прививка, первая или вторая?

Natusya
14.01.2009, 18:05
Первую они сделали вроде в 1,5 , а эту вторую в 2 будут делать и вроде сразу забирать можно, а мне страшно, вдруг что не так пойдет, я ж ничего не понимаю.

ЛЮБАВА
14.01.2009, 18:32
Вторую делать будут, это хорошо, вот через несколько дней хотя бы после второй и заберете!!!! :good: Что бы заводчик не сомневался, можете залог оставить и в чем проблемка, я не вижу? Что заводчик настаивает, что бы Вы в тот же день забрали?:( Что-то не так, в смысле аллергической реакции может произойти в 15-30 мин после прививки, а больше ничего, просто несколь дней дается для усвоения этой самой прививки, вот и все, заводчик и сам не должен настаивать на скором переезде, потому что часто бывает в течении суток-двое, щенок грустный бывает, спит, вот и нужен покой ему, а не стресс в новой квартире, да и дорога домой тоже стресс для него!!! Наоброт, всегда приходится воевать с покупателями, которые готовы забрать щенка прямо сразу!!!!!! А у Вас наоборот?:)))

Барабулька
15.01.2009, 17:10
Добрый день, очень нужен совет знающих людей, так как собачка у меня первая, и совсем не давно.
Цент родился 05.10.2008 года. Заводчица сделала ему первую прививку 24.12.2008 г. Вангард CPV-L Вангард DA2Pi.
Нам сказала что нужно будет делать повторные привики.
В январе щенок начал кашлять, я позвонила заводчице Разуваевой Светлане спросила как быть, она сказала что нужно пропоить Сумамед, а на вопрос когда нам можно будет сделать повторную привику ответила, что так как первую она поставила после 12 недель щенку, то повторную делать не надо , а надо будет делать комплексную с бешенстовм после смены зубов.
До вет.клиники не как не могу добраться.
Помогите, плииз, разобраться в сложившейся ситуации. Надо нам делать повторно привики или нет.:(

ЛЮБАВА
15.01.2009, 18:41
Барабулька, если в течении месяца не была сделана ревакцинация, то Ваш щенок считается не привитым и срочным образом нужно начинать сначала делать прививки!!!! Даете глистогонное и через 10 дней делаете прививку, а через 3 недели повторную, а потом уже после смены зубов будете делать с бешенством!:good: А ответ Вашей заводчицы и действительно крайне странный и неправильный, это подтвердят Вам в любой вет.клинике!!!!!!
В общественные места нежелательно пока Вам выходить, т.к. щенок у Вас непривит!!!

Барабулька
17.01.2009, 20:58
:(Ну вот только обрадовались, как сразу огорчились. Из-за моей невнимательности у нас получилось следующее.
Когда пришли в вет клинику мне показали вакцины один флакон был со сроком годности нормальным второй я сильно не присматривалась. В итоге поставили привику а когда пришли домой оказалось что вакцина в жидком виде с нормальным сроком годности а с порошком просрочена почти на го. Вот теперь ломаем голову. Получаеться\ щенок привит на половину:(:(:` Позвонили в вет.клиник, сказали чтоб не беспокоились, типа что все в порядке и щенок привит.
Как быть в такой ситуации. помогитеееееее!!!!!!!!!!!!!!
Вакцина Вангард DA2Pi - просрочена срок годности 03,2008, Вангард CPV-L нормальная срокгодности 06,2009.
Вот, что бывает когда доверяешь непроверенным врачам:mad::mad:

ЛЮБАВА
18.01.2009, 00:04
Да, интересно что ответят на Ветеринар.ru, но я раньше уже интересовалась у своего врача, она сказала, что недели через две нужно обязательно переделать просроченную прививку, потому что действительно он будет считаться непривитым. Если это был порошок, то его разведут физ.раствором и сделают прививку!!!

Получается щенок у Вас привит только от Лептоспироза, а все остальное и главное, Парвовирусный Энтерит, Инфекционный гепатит, Аденовирус, короче все самое главное, не привит будет!!!

А Вы можете обратиться к Глав.врачу клиники и Вам должны безплатно это сделать, это я так думаю!!!! Да и еще жалобу на этого врача можете письменно написать!!!!! И обязательно оставьте свой отзыв об этой клинике, пусть народ знает, что там за безобразие творится!"!!! И желательно с указанием фамилии врача!!!!:boom::boom::boom:

Барабулька, я позвонила своему ветврачу и вот что она мне ответила!!!!! Ни в коем случае нельзя повторно прививать щенка сейчас, иначе он заболеет!!!!:( Конечно это безобразие, что сделали просроченную прививку, но если она хранилась у них в холодильнике, как положено, то действие вакцины сохраняется еще в течении 2=х лет!!!!! Если и можно перепривить, то не раньше чем через 1 мес. Но лучше этого не делать, сделаете комплексную прививку, с бешенством, после смены зубов!!!! И сделайте лучше или Эурикан или Нобиван, Вангард не оч.хорошая прививка считается!!!!
Благо сейчас зима, гулять и контактировать вроде как ему не с кем, поэтому лучше не повторять сейчас!!!

Вот такие вот дела! Так что успокойтесь, не паникуйте, никуда завтра ходить не надо, только нервы свои потратите, просто больше в ту клинику не ходите, раз там такое безобразие!!!:boom::boom::boom: А отзыв конечно оставьте, пусть и другие знают, какие там врачи, безответственные!!!!:boom:

Барабулька
18.01.2009, 17:50
ЛЮБАВА, Сегодня позвонила в клинику Симба и разговаривала с глав. врачом.
Мне она объяснила, что эти вакцины были упакованы в общую коробку и на них стоял нормальный срок годности. Они обращались к дистрибьютеру этой вакцины. Дистрибютер объяснил эту ситуацию так: что срок годноcти у вакцины на много больше чем написано, и производители часто продливают его еще на два года. Глав врач просила меня успокоиться,сказала , что щенок считаеться привитым, и если я хочу то могу к ним подъехать и посмотреть бумаги. Естественно я не поехала, трепать нервы себе не хочеться, правда больше в эту лечебницу ни ногой. Да и впредь внимательно буду смотреть что дают моему ненагладному Центику.:)
Вот так вот закончилась наша история.
Все хорошо, что хорошо заканчиваеться!!!!!

NATIK
06.02.2009, 14:02
Любовь Викторовна, подскажите, пожалуйста, прививку от бешенства обязательно делать? Просто заводчица сказала, что она на печень влияет и йоркам ее не делают, а в вет. клинике вообще сказали, что от бешенства по желанию делают, а про то что еще комплексную делать вообще не сказали.

ЛЮБАВА
06.02.2009, 14:13
NATIK, я уже неоднократно об этом писала!!!!! Конечно по желанию хозяина, если Вы не заходите, Вас никто не заставит, но и справку на выезд, Вам не выдадут, понимаете!!!! У Вашей заводчицы устаревшие сведения, да действительно, раньше, лет 8-5- назад, йоркам не делали бешенство, но справку на выезд покупали, как буд-то сделана!!!!! Но тогда была другая вакцина, отечественная, которая не только на печень влияла, но и даже ноги задние парализовала у мелких пород!!!!!:( Сейчас уже другие времена и другая вакцина, уже проверенная годами, Нобивак и Эурикан, которые оч.хорошо переносятся мелкими породами!!!! А делать или нет, это уже Ваше право!!!!

А комплексная прививка, делается после смены зубов и подразумевает и вакцинацию от бешенства!!!

@ЛЕКС@
11.02.2009, 08:57
Подскажите пожалуйста,можно ли поставить прививку,если мы чихаем(3 раза за сутки, при этом ничего больше не тревожит. Аппетит есть хороший,температуры нет,активен

ЛЮБАВА
11.02.2009, 15:07
Прививка делается только здоровому щенку!!!! Вы уверены, что это не простуда? Что значит три раза в день чихает? Не больше и не меньше? Может ему просто что-то в нос попадает, пушинка какая или все-таки простуда?:(
Вначале убедитесь, что щенок полность здоров!!!!:good:

@ЛЕКС@
12.02.2009, 10:02
мы здоровы и нам поставили прививку:good:
но после нее он очень грустный ходит, хвост поджал:(
это нормально????
даже не бежит когда я его зову????
это стресс???

ЛЮБАВА
12.02.2009, 11:03
Конечно стресс!!!! И это вполне нормально, что в течении 1-3 дней щенок становится вялым и не играется!!!!

Юнона
14.02.2009, 15:26
Скажите пожалуйста, а гулять нам можно только после ревакцинации или уже через 10 дней после прививки? Скорее всего об этом уже писали, но что то не могу найти:red:

ЛЮБАВА
14.02.2009, 16:25
Юнона, если бы сейчас было лето, я бы по другому ответила, но сейчас ведь зима, ну куда Вы торопитесь на улицу!!!!!!:mad: Пожалейте малыша, сделайте уж ревакцинацию и дней через 10 можете и на улицу выходить, но только за пазухой носите его или в сумке!!!!!:good: 3=х мес. щенка Вы же не выпустите ножками по снегу и льду ходить?:(

Александра и Маргоша
21.02.2009, 09:42
Здравствуйте Любовь Викторовна:),подскажите пожалуйста,когда нам ставить вторую прививку,первая была поставлена 1 февраля (нобивак),один ветеринар говорит что нужно ставить через 3 недели, а другой через 4 недели,как нам быть ?? :mad:

До первой прививки нам ставили "паппи". Это влияет на срок следующей прививки??:):):)

ЛЮБАВА
21.02.2009, 13:23
Александра и Маргоша, Нет, "папи" не влияет!!!! Ревакцинацию нужно сделать до 30 дней со дня, когда давали глистогонное, что бы повторно не глистогонить!!!!

NATIK
24.03.2009, 08:41
Любовь Викторовна, простите, что в сотый раз поднимаем вопрос о прививках, но просто вчера знакомые консультировались в вет клинике по поводу прививки от бешенства и комплексной. Так они говорят, что комплексную сделают они(частная вет клиника), а от бешенства нужно ехать в государственную клинику. А я поняла, что Нобивак или Эурикан-это и есть комплексная и от бешенства одновременно. Или я что-то не так поняла? Просто я рассказала знакомым про эти вакцины, а их ветеринары опровергли и мне теперь доказывают, что нужно будет еще две прививки делать. Разъясните, пожалуйста, права я или нет?

ЛЮБАВА
24.03.2009, 12:47
NATIK, Вы понимаете, в каждом регионе, свои местные порядки!!!:( Например в Питере, что бы получить справку о прививках на выезд, нужно купить вет.паспорт специальный, с галограммой за 1000 руб, иначе справку не выдают!!!!:mad: Вот так, наверное и у Вас, свое местное правило, что прививку от бешенства делают только в вет.клинике гос.образца!!! Но, что касается кол-ва прививок, то наверное прпавило везде должно быть одинаковое!!!! Если Вы ревакцинацию делали без бешенства, то сейчас, после смены зубов будете делать комплексную, конечно уже с бешенством, это и будет уже ежегодная, комплексная и не обязательно ровно в год, а может и раньше!!!

Гульназ
02.04.2009, 16:31
Доброго времени суток. у меня вопрос. собираемся 15-го апреля на ревакцинацию (щенку будет 3 месяца), так вет. врач говорит, что заодно нам и прививку от бешенства делать будут. 30-го апреля собираемся лететь в родителям в казань, нужна справка формы Ф-1. я ее об этом предупреждала, поэтому, наверное она решила делать прививку от бешенства сейчас. читаю на форуме - ее делают после смены зубов. Объясните мне пожалуйста, нерадивой мамаше, зачем врач собирается делать бешенку в 3 месяца. надо ли мне отказаться от нее? а вдруг тогда справку на вылет не выдадут?:(

ЛЮБАВА
02.04.2009, 23:57
Гульназ, да справку могут и не дать, нужно договариваться! Например вот один из способов, врач может занизить возраст щенка и выдать справку, что не сделана по возрасту!!!! Если даже сейчас Вы и сделайете прививку от бешенства, то справку выдадут только через 30 дней!!!!! Т.е. справка выдается о прививки от бешенства, если она сделана за 30 дней до выезда!!!!! Так что Вам ее не выдадут хоть так, хоть так!!!! Все равно договариваться прийдется!!!:good: Так что лучше конечно, если Вы не будете делать с бешенством, пусть врач сделает ревакцинаюцию, а с бешенством сделаете после смены зубов!!!!!!
А справку попросите, что бы выдали, что не сделана прививка по возрасту, (ее нужно брать за 3 дня до выезда) никто не будет проверять все равно точный дату рождения Вашего щенка!!!!! Мы так, даже и 5-ти месячным щенкам делаем, когда едут в другой город!!!!
А Вы в Москве живете? Я могу подсказать клинику, где такую справку можно взять без проблем, даже и переплаивать не нужно!!!!! Там с пониманием относятся к йоркам !!!!!:good::)))

angel
09.04.2009, 07:17
Любовь Викторовна, скажите, а после вакцинации 10 дней не мыть это прям очеь важно,:read: потому что моя уже такая грязная что даже стыдно на улицу выходить.:``

Маруська
12.04.2009, 21:05
Скажите а йорку можно и нужно ли делать прививку от клещей???

ЛЮБАВА
12.04.2009, 22:17
Маруська, а что, разве есть прививка от клещей? Насколько я знаю, от блох и клещей есть только капли и спреи!!!!:good: Но йоркам спреи не используют, только капли, об этом есть специальная темка!!!

angel, ну хотя бы неделю точно нельзя мыть, т.е. мочить нельзя место вакцинации!!!:(

Stay630
13.04.2009, 05:20
Девочки вот про привику от клещей - это прививка против КЭ - клещевого энцифалита!

"Насколько реально опасен клещевой энцефалит?
Клещевой энцефалит (КЭ) - распространенная инфекция, поражающая нервную систему. При отсутствии должной профилактики и лечения она приводит в высоком проценте случаев (до 80%) к инвалидизации. Летальность составляет 2-20%.
Ареал распространения ее постоянно изменяется, перемещаясь из традиционных регионов (Сибирь, Урал, Дальний Восток) вплоть до средней полосы России. Зараженные вирусом клещи "достигли" Северо-Западного региона, Подмосковья, Поволжья. Улучшению ситуации не способствует и хроническая нехватка средств на борьбу с популяцией клещей.


В каких условиях и ситуациях риск КЭ максимален?
При нахождении в эндемичном регионе (см. предыдущий вопрос). В лесистой местности, лесостепных ландшафтах, парковой зоне.


Можно ли заразиться КЭ, не выходя на природу, живя в городских условиях?
В последнее время наметилась стойкая тенденция к росту заболеваемости среди горожан, в эндемичных регионах клещи охотно осваивают городские парки. Клеща из леса могут принести родные и знакомые, вместе с грибами, цветами, ветками, травой. Клещи зачастую присасываются к собакам, и таким образом даже не бывший в лесу человек может быть укушен клещом.


Достаточно ли надежным средством профилактики КЭ является вакцинация?
Да, вакцинация способна реально защитить около 95% привитых. Однако следует помнить, что вакцинация против КЭ не исключает всех остальных мер профилактики укусов клещей (репелленты, надлежащая экипировка), поскольку они переносят не только КЭ, но и множество других инфекций (болезнь Лайма, конго-крымская геморрагическая лихорадка).


Сколько длится иммунитет и как часто надо делать ревакцинации?
После стандартного первичного курса из 3-х прививок иммунитет сохраняется в течение, как минимум, 3 лет (максимум - 5). Ревакцинация проводится путем однократной прививки. Если Вы проживаете на эндемичной территории (Сибирь, Дальний Восток и др.), то ревакцинацию лучше проходить каждые 3 года. Если КЭ на вашей территории встречается редко (Московская область и т.п.), то ревакцинацию можно проходить каждые 5 лет.


Если пропущена плановая ревакцинация, проводящаяся раз в 3 года, надо ли заново проходить полный курс прививок.
По сути в случае, когда пропущена одна ревакцинация, максимальный интервал от последней прививки составляет 6 лет, что практически совпадает с максимальной длительностью иммунитета в защитной его концентрации. В случае, когда было пропущено 2 ревакцинации, с момента последней из них может пройти 6-9 лет, что выходит за рамки максимальной длительности иммунитета.
Ввиду этого, согласно российским рекомендациям, в случае, когда была пропущена одна такая ревакцинация (раз в 3 года), прививки заново не проводятся, делается лишь одна прививка-ревакцинация. Если было пропущено 2 плановых ревакцинации, курс прививок против КЭ проводится заново.


Известно, что заражены вирусом КЭ около 20% клещей, так ли уж нужна экстренная профилактика (введение иммуноглобулина)?
В условиях, когда нет возможности исследовать клеща на носительство вируса, гарантировать, что данный клещ не заражен, никто не может. В таких условиях иммунопрофилактика безусловно необходима.


Как правильно удалять клеща?
Если у Вас нет опыта удаления клеща, доверьте это специалистам, либо тем, кто это успешно делал. Если это невозможно, постарайтесь соблюдать следующие правила. Ни в коем случае не давите клеща - вирус находится в его внутренностях. Не отрывайте клеща, поскольку вирус концентрируется в его слюнных железах, т.е. в его головке, которая при отрыве останется в ранке. Ни в коем случае не отрывайте клеща зубами - вирус наверняка попадет в организм через ранки на слизистой рта. Обвяжите присосавшегося клеща ниткой (как можно ближе к хоботку), растяните ее концы в сторону и осторожно, без резких движений, аккуратно потяните концы нитки наверх до полного извлечения клеща. Использование масляных растворов и мази бесполезно.
Если полностью извлечь клеща из ранки не удалось, и его головка осталась в ранке (выглядит как черная точка), извлеките ее булавкой, как обычную занозу.
После манипуляции вымойте руки и обработайте ранку настойкой йода или спиртом.


Как нужно хранить клеща, чтобы его можно было потом исследовать на предмет КЭ?
После удаления клеща поместите его в небольшой стеклянный флакон и положите туда ватку, слегка смоченную водой. Закройте флакон крышкой и храните его в холодильнике. Клещ должен быть доставлен в лабораторию не позднее 2 суток с момента укуса.


Верно ли, что импортные вакцины не защищают от российских варинатов вируса КЭ?
Нет, неверно. Западноевропейские штаммы вируса КЭ, из которых готовятся импортные вакцины, и восточноевропейские штаммы используемые в отечественном производстве, близки по антигенной структуре. Сходство в структуре ключевых антигенов составляет 85%. В связи с этим, иммунизация вакциной, приготовленной из одного вирусного штамма, создает стойкий иммунитет против заражения любым вирусом клещевого энцефалита. Эффективность зарубежных вакцин в России подтверждена, в том числе исследованиями с использованием российских диагностических тест-систем.


За какое время до выхода в поход или лес следует делать прививки против КЭ?
Для формирования иммунитета у большинства привитых достаточно 2 прививок с интервалом в 1 мес. При необходимости этот интервал может быть сокращен до 2 недель. Однако для выработки полноценного и длительного (не менее 3 лет) иммунитета необходимо сделать третью прививку через 9-12 мес., причем этот интервал сокращен уже быть не может.
Если необходимость отправиться в эндемичную зону не позволяет ждать 2 недели, то можно провести экстренную профилактику с помощью иммуноглобулина. В этом случае защитный эффект наступает уже через сутки, однако при этом сохраняется не более 1 мес.


Я не успеваю сделать прививку, можно ли взять с собой (в поход) иммуноглобулин, на случай укуса?
В этом случае имеет смысл ввести иммуноглобулин заранее.
Иммуноглобулины не предназначены для длительного хранения в нестандартных (отличных от интервала +2 - +8оС) условиях. И к тому же, как и любой другой белковый препарат, иммуноглобулин, в теории, может вызвать тяжелую аллергическую реакцию, справиться с которой в полевых условиях без специальной подготовки и медикаментов невозможно."

Katya
18.04.2009, 00:52
Любовь Викторовна, спасибо за ваш форум ОЧЕНЬ много интересного и полезного прочитала! Помогите советом пожалуйста! Мне отдали щенка йорка, ему 11 месяцев, родился 04 мая 2008, в паспорте стоит вакцина Eurican DHPPI2-L, сделанная 29 июня 2008 (в последний день 8-й недели), далее стоит число 13 июля 2008, но там никаких прививок не приклеено. Как быть, что делать? Это серьезно, что у щенка сделана только одна прививка? Спасибо Вам заранее!

Перечитала все с начала до конца, скажите правильно ли я поняла. Нам теперь все заново нужно будет делать? Если да, то за 10 дней до первой прививки дать глистогонное,потом прививка, потом ревакцинация через месяц и потом уже после смены зубов сделать прививку от бешенства. Права ли я? И скажите, пожалуйста, сейчас с малышом можно гулять на улице ксли учесть что он как бы вообще не привит? Нам 11 месяцев.

ЛЮБАВА
18.04.2009, 08:47
Katya, все гораздо проще!!!!! Прививки делаются по возрасту животного и поскольку у Вас возраст 11 мес., а прививки по возрасту в 2 и 3 мес. сделаны (даже если нет марки, возможно ревакцинацию и делали предыдущие хозяева сами), то сейчас, даете голистогонное, например ПРАЗИЦИД или ПРАЗИТЕЛ супсензия сладкая, и через 10 дней делаете полную комплексную прививку с бешенством, потом дней 10 карантин и гуляйте пожалуйста, после обработки собачки от блох и клещей!!!!!
А сейчас, конечно гулять не желательно, потому что ревакцинация под вопросом и возможно вакцинация проведена не полностью!!!!
Только трижды уже прививать не нужно, только комплексную!!!!

Аполлинария
18.05.2009, 20:56
Здравствуйте девушки.
Подскажие пожалуйста, мы взяли щенка, ей сегодня 1 месяц и 19 дней. Прививку мы ей планируем делать в 2.5 месяца. Но сейчас у нас временно живет моя такса. Ей 8 лет и она не привита (она ни разу ничем не болела). Они не контактируют никак. Живут в разных комнатах, но я все равно очень боюсь, что малышка может чем нибудь заразиться.

ЛЮБАВА
19.05.2009, 00:31
Аполлинария, первая вакцинация делается в 7-8 недель, смотря чем будете прививать!!!! Через 3 недели ревакцинация!!!:good:А почему 2,5 мес, не понимаю? Прочтите в темке Вакцинация, там подробно написаны сроки вакцинации!!!!:good:
А что касается контакта с другим животным, то почему бы и нет контактировать им, чем же он может заразиться, если такса сама не контактирует с другими животными. Или я неправильно Вас поняла? Она гуляет на улице или нет? И если гуляет, то почему она у Вас не привита????:( Если такса гуляет на улице, тогда да, лучше им не контактировать до полной вакцинации йорка!!!

Аполлинария
19.05.2009, 00:38
У нас заводчица раньше всегда занималась тойчиками, и это у нее первый помет. По этому я у вас и интересуюсь. Она мне почему то сказала что 1-ую прививку нужно делать в 2.5 месяца.
Она так всегда делает. Лучше сейчас сделать?
Да, такса гуляет на улице. мама решила ее не прививать в детстве, а сейчас ужне не видит смысла (я хотела привить из за йорка). Они не контактируют.

ЛЮБАВА
19.05.2009, 01:01
Ну напрасно Ваша мама не прививает таксу, это чудо, что она не заболела никогда и ничем!!!! А у меня у знакомой, печальный случай был, кошке тоже лет 8 было, домашний кот, никогда не гулял на улице, а вот рабочие, которые меняли пластиковые окна, по видимому принесли с обувью чумку кошачью, и кошка умерла, после 10 капельниц, по 1,500 руб, все равно умерла........:` А вот если бы она была привита, то переболела бы и жива хоть осталась!!!!

Перед первой вакцинацией, нужно еще за 10 дней проглистогонить щенка, а потом уже прививать!!!! Я обычно в 50 дней даю глистогонное и ровно в 2 мес. делаю привики!!!!:good:Если у Вас щенку уже есть 50 дней, то можете давать глистогонное и через 10 дней можно вакцинировать!!!

Аполлинария
19.05.2009, 12:21
Спасибо за разьяснения.)
Нам как раз завтра 50 дней.
Единственное, у меня вопрос. Если заводчица уже гнала глистов где то 2 недели назад. Я читала, что можно гнать раз в месяц. Мне тогда не гнать и делать прививку или нужно все таки подождать месяц, прогнать заново и сделать прививку?

Да, она точно гнала.
Т.е. мне завтра можно делать ей прививку?

lisa
22.05.2009, 23:36
я правильно поняла, что между прививками я могу её помыть...

ЛЮБАВА
22.05.2009, 23:43
Конечно можете и не один раз!!!!:good: Главное, перед ревакцинацией обязательно помойте щенка, а то потом опять 7-10 дней мыть нельзя будет!!!!

ЦВЕТОЧЕК
07.06.2009, 17:11
Скажите пожалуйста, первая прививка у нас сделана дурамун а вторая вангард 5 следовательно после смены зубов мы собирались сделать вакцинацию вангард 7 (это комплексная с бешенством).но вчера звонили в вет клиики и нигде вангард 7 нет. нам предлагают сделать вангард 5 а через неделю бешенство какой нибуть другой фирмы! Можно ли так, чтото меня смущает разнобой в вакцинах и то что бешенство будет делаться во время карантина. :(и ещё можно ли делать вакцинацию во время течьки? мы сегодня потекли!!!!!!!. а по всем срокам уже пора делать прививку.если нельзя то через сколько дней после течьки можно делать? Девочки вобщем если кто то чегото понял ответьте пожалуйста:red:

ЛЮБАВА
07.06.2009, 18:05
Цветочек, значит так, если началась течка, то ни в кокем случае уже нельзя делать вакцинацию, после течки только через 1 мес. можно будет сделать!!!!:good:
А по поводу самой вакцинации, а почему Вы не хотите сделать комплексную Эурикан или Нобивак? Комплексная с бешенством должна быть все-таки одной фирмы, потому как велика вероятность аллергической реакции на вакцину разных фирм!!!!:( Хорошо, что в первый раз у Вас все обошлось, второй раз не рискуйте!!!!:good: Делайте одной фирмы!!!!:good:

львенок
28.08.2009, 00:20
Добрый день!Девочки,подскажите пожалуйста,когда щенки начинают общаться с другими людьми?В книге ( автор Бойтлер-Демель) рекомендуется в период с 4 по 7 неделю щенкам необходимо контактировать с различными людьми (при строжайшем соблюдении гигиены),в этом возрасте легко происходит привыкание,а старше 8 недель щенок часто избегает общения или вообще убегает,Это затрудняет привыкание к новым людям.Но прививки то будут сделаны только в 8 недель?

ЛЮБАВА
28.08.2009, 00:24
львенок, а Вы обратили внимание, автор-то кто? Иностранец! Может у них там какие другие сроки вакцинации!!!))) У нас, я бы не рискнула длавать общаться в чужими людьми до первой вакцинации и прохождения карантина!

Милый Тошка
19.09.2009, 17:51
Я так поняла что прививка Биовак -DPAL, редкая и про неё мало что известно(я прочитала темку и нашла только два сообщения про неё и то без информации).Просто нам год и зубы поменялись, идём делать прививку, вот и хотела уточнить, а то врачей надо контролировать....Можно Нобиван или эуриканделать комплексную делать или только Биовак.

Stay630
19.09.2009, 17:57
Я бы Биовак не рекомендовала делать - наша отечественная топорная вакцина, её прошибает!:(
Милый Тошка, у вас всё обошлось с инфекцией? А то мы с ЛВ переживаем!

Cherry
20.09.2009, 23:23
Насть, а если ревакцинацию (2 прививку) сделать не через 21 день, а через 19 ничего страшного? Просто врач, который делал первую прививку моим щенкам сможет только 29 съездить по 4 адресам. Первая прививка у нас 10.09, вторая получается 29.09. Врач хороший и говорит, что ничего страшного, просто он спец по крупным и гигантским породам. А я хочу быть уверена. Вроде вопрос не продублировала. Если что стучи мне по голове:red:

Stay630
20.09.2009, 23:30
Можно-можно! Главное чтобы у тебя с момента глистогонки прошло не более 30 дней. В крайних случаях докускается ревакцинация даже с интервалом в 2 недели всего. мне и ЛВ это подтвердили наша Ирина - врач.

Катерина@
29.09.2009, 08:32
Привет всем! Слушайте, скажите,пожалуйста, у нас прививка комплексная с бешенством была 19 сентября, Настя нам сказала, что во время карантина ничего молочного ему не дававть. Я вчера дурында (совсем из головы вылетело) дала ему немного кефира, вроде посчитала вчера девятый день после прививки был. Ничего страшного?

ЛЮБАВА
29.09.2009, 09:24
Катя, молочное давать нельзя всего 2-е суток!!! Так что все нормально у Вас!

DIV_Irina
05.10.2009, 22:29
Вопрос у меня такой: когда можно делать дегельметизацию и вакцинацию комплексную, если у нас все зубки поменялись и течка началась сегодня? Получается, что нужно считать с момента появления крови где-то 22 дня, затем проводить дегельметизацию и, соответственно через 10 дней вакцинацию. Так? Или можно раньше? Или нельзя?

ЛЮБАВА
06.10.2009, 00:24
Ира, я буквально вчера интересовалась этой же проблемой!!! Я 10 дней дала Моте глистогонное, а она сейчас уже собирается потечь, петля припузла, вот я и звонила Ирине, интересовалась, что делать, отложить прививку или нет, она сказала, что можно в течку делать прививку!!!!
Значит ты дай глистогонное и через 10 дней сделаете прививку!!! Не раньше 10 дней, это важно!!! Ну а если ты никуда не едешь в скором времени, то куда тебе торопиться, сделаешь и после течки!!!! У Меня-то Мотю вязать нужно в эту течку, поэтому я тороплюсь сделать прививку до вязки, понимаешь, а ты можешь и после течки, тем более твоей только 6 мес.!!!!:good: Обычно комплексную прививку делают ближе к году!!!

Какая у тебя Клепа скороспелая и зубы все в 6 мес. поменялись и течка началась так рано!"!!

Наталья Лев
12.10.2009, 19:05
Любовь Викторовна!!!!:) Я сегодня весь день читаю темку с прививками!!! Действительно каждый задает одни и те же вопросы в принципе!! И получается путаница...Кто то не понял, кто то опоздал с прививкой...кому сделали, кому нет....У каждого своя ситуация: И вот у меня просьба, чтоб раз и навсегда больше не путаться, ОЧЕНЬ прошу напишите для нас "начинающих дураков"...КАК правильно или как вы делаете прививки с самого начала: мини схемку...:red:...Я доверяю вашему 8 летнему опыту!!!:angel:

ЛЮБАВА
12.10.2009, 19:45
Наташ, я сейчас напишу, а со следующей странице, опять же будет задаваться один и тот же вопрос!!!! Люди же не читают, а сразу задают вопросы, вот поэтому и путанница получается!!!! А какая мини схема? В 50 дней даю глистогонное и в 2 мес. делаю Эурикан или Дюрамун и все, через 21 день, если щенок не продан, делается ревакцинация!!!! Все легко и просто!!!:good::)))
Ну за редчайшим исключением, а если быть точным то один раз было, потому что люди оч.рано оставили залог, я сделала прививку в 7 недель, это Эуриканом допускается, 7-8 недель делается!!!! Обычно я не тороплюсь, поэтому делаю ровно в 2 месяца, а начинаю продавать щенков в 2 мес. и 10 дней, т.е. после карантина!!!:good:

Stay630
16.01.2010, 11:35
Девочки, а я тут вообще пообщалась с мужиком одним - вирусолог, ветеринар, профессор, несколько лет участвовал в разработке и испытаниях вакцин, которыми мы ныне пользуемся все.
Так вот он мне сказал одну интересную весчь! Если владелец часто мотается по выставкам или общественным местам с собакой, в общем, если есть риск принести заразу в дом на собаку, то прививать нужно не 1 раз в год, а 2. Раз в год как обычно с бешеством, Эурикан или Нобивак, а ещё через 6 месяцев ставить Дюрамун с коронкой, естессно в паспорт не вклеивать марку, для себя где-нибудь в журнал вклеить, чтобы помнить. Вот думаю теперь сижу, с Никки я планирую потаскаться весной-летом по выставкам, а дома могут быть щенки, так что наверное сделаю так. Он объяснял про выработку антител и про срок их жизни в организме собаки и количество после прививки. Так что вполне разумно.

АЛИСА ЙОР
09.03.2010, 20:15
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста щенулю забрали домой 13.02.2010 в вет. паспорте в прививках 2 наклейки зеленая Vanguard Pius 5 розовая Vanguard Pius 5 дата 17.01.2010 Дегельминтизация 07.01.2010. Заводчица сказала 17.02.2010 сделать прививку дома обнаружила перхоть (много) пошла к ветеринару сдали биохимию (все в порядке) диагноз аллергия через день обнаружили глисты прививку отменили ветеринар предположил что прививки могу не работать (что за месяц с не большим не могло у нас быть такого сильного заражения глистами) глистов травили в два этапа прививку назначили на 12.03.2010 вчера в мое отсутствие моя мама дала щенку вареную колбасу и крабовое мясо :mad: (ума палата, получила по первое число) сегодня опять появилось немного перхоти. Что нам делать идти прививаться или нет? Или уже ждать смены зубов и тогда прививаться?

ЛЮБАВА
09.03.2010, 21:10
АЛИСА ЙОР, ну я не думаю, что от колбасы и крабового мяса (хотя этого категорически нельзя давать йоркам никогда), мгновенно могла появиться перхоть! Если сдавали анализ крови на биохимию и показатели по печени в норме, значит причина перхоти может быть косметика! Вы какой косметикой пользуетесь? Попробуйте сменить косметику и понаблюдайте недельку, другую!:good:
Но это уже разговор для тругой темы! Эте тема называется "Прививки"!

Маша
02.04.2010, 16:26
Любовь Викторовна, а если я смешала с едой глистогонное, а мой не ло конца доел, что теперь делать? Можно будет прививку сделать или нужно будет поворно давать лекарство?

ЛЮБАВА
03.04.2010, 19:18
Маша,а кто Вас научил смешивать глистогонное с едой? Я лично, такой способ первый раз слышу! Глистгонное нужно давать строго по весу животного и для того, что бы убедиться, что вся положенная норма попала во внутрь, суспензию нужно давать со шприца в рот, а таблетку, естественно проконтролировать, что бы проглотил!!! А как Вы теперь узнаете, сколько он съел, а сколько нет??????? Я думаю, тут выход только один, через 10 дней, не раньше, нужно повторить гельмитизацию, уже как положено, а потом через 10 дней делать прививку!!!

Vikusya
21.04.2010, 20:11
Любовь Викторовна нам предлагают прививку против бешенства Nobivac R (исправила литеру) на 3 года. И после нее карантин 30 дней. Это распространенная практика, или все же лучше делать на год?

ЛЮБАВА
21.04.2010, 22:02
Вот, последняя инструкци вакцины Nobivak и что-то я не увидела там вакцину с литером N! Зато появилась новая вакцина RL, т.е. от бешенства, вместе с Lepto!!! По поводу 3-х лет, такого раньше я не слышала, смогу ответить только после консультации со своим вет.врачем!

Схема вакцинации для собак

Первая вакцинация в: Следующая вакцинация в: 14 – 16 недель
8 – 9 недель 12 недель
4 – 6 недель Puppy DP DHP

+Lepto (R)

DHPPi
DHP

+Lepto (R)

DHPPi
-

8 – 9 недель DHP

+Lepto (R)

DHPPi
DHP

+Lepto (R)

DHPPi
-
12 недель DHP

+Lepto (R)

DHPPi
Lepto

Ревакцинация

1-й год DHPPi + L (R*) D - чума Pi - парагрипп
2-й год DHPPi + Lepto H - гепатит
Lepto - лептоспироз
3-й год DHPPi + LR* P – парвовирусная инфекция Rabies – бешенство

* Зависит от местных условий

Схема вакцинации для кошек

Первая вакцинация в: Следующая вакцинация в:
12 недель 15 – 16 недель
7 – 9 недель Tricat Tricat + Rabies Tricat
12 недель Tricat + Rabies Tricat

Ревакцинация

Ежегодно одной дозой вакцины Tricat + (Rabies*)

* Зависит от местных условий
Нобивак DHP (Nobivac DHP)

Описание. Комбинированная живая вакцина против чумы плотоядных, инфекционного гепатита и парвовирусной инфекции собак.
Состав. Каждый флакон (1 доза) содержит вируса чумы плотоядных (штамм Onderstepoort) не менее 10 тыс. ТЦД/50; парвовируса собак (штамм 154) не менее 10 млн. ТЦД/50; аденовируса (штамм Manhattan LPV3 серотипа 2) 10 тыс. БОЕ.
Лекарственная форма. Лиофилизированная вакцина белого цвета.
В качестве растворителя используется фосфатный буферный раствор для инъекций или одна из жидких вакцин (Нобивак RL или Rabies, Lepto).
Вид животных. Собаки
Показания. Для защиты собак от чумы плотоядных, инфекционного гепатита и парвовирусного энтерита.
Программа вакцинации. Прививают только клинически здоровых собак в возрасте 8-9 недель с последующей вакцинацией в 12 недель.
Рекомендуется проводить ежегодную ревакцинацию животных одной дозой вакцины.
Использование Нобивак DHP является частью комплексной программы эффективной вакцинации собак (см. схему вакцинации).
Биологические свойства. Индуцирует у привитых животных высокий титр специфических антител к вирусам чумы плотоядных, гепатита (аденовируса собак серотипа 2) и парвовируса собак.
Дозирование. 1 дозу на животное.

Предостережения. Прививают только здоровых собак. Реакции гиперчувствительности после применения вакцины случаются редко, но возможны, как и при использовании любой белок содержащей субстанции. В этом случае показано подкожное введение адреналина.
Противопоказания и предупреждения. При применении в соответствии с инструкцией нет.
Дополнительная информация. Вакцина безопасна для беременных собак.

Схема вакцинации вверху страницы >>>

Нобивак DHPPi (Nobivac DHPPi)

Описание. Вакцина против чумы плотоядных, инфекционного гепатита, парвовирусного энтерита и парагриппа.
Состав. Каждый флакон (1 доза) содержит вируса чумы плотоядных (штамм Onderstepoort) не менее 10 тыс. ТЦД/50; парвовируса собак (штамм 154) не менее 10 млн. ТЦД/50; аденовируса (штамм Manhattan LPV3 серотипа 2) 10 тыс. БОЕ; вирус парагриппа (штамм CPI) 10 тыс. БОЕ.
Лекарственная форма. Лиофилизированная вакцина белого цвета.
В качестве растворителя используется фосфатный буферный раствор для инъекций или одна из жидких вакцин (Нобивак RL или Rabies, Lepto).
Вид животных. Собаки
Показания. Для защиты собак против чумы плотоядных, инфекционного гепатита, парвовирусного энтерита и вируса парагриппа.
Программа вакцинации. Прививают только клинически здоровых собак в возрасте 8-9 недель с последующей вакцинацией в 12 недель.
Рекомендуется проводить ежегодную ревакцинацию животных одной дозой вакцины.
Использование Нобивак DHPPi является частью комплексной программы эффективной вакцинации собак (см. схему вакцинации).
Биологические свойства. Индуцирует у привитых животных высокий титр специфических антител к вирусам чумы плотоядных, гепатита (аденовируса собак серотипа 2), парвовируса собак и парагриппа.
Дозирование. 1 доза на животное.
Порядок применения. Подкожно, предварительно полностью растворив в одной дозе жидкой вакцины или в фосфатно-буферном растворителе.

Схема вакцинации вверху страницы >>>

Нобивак Лепто (Nobivac Lepto)

Описание. Инактивтрованная бивалентная вакцина против лептоспироза, вызываемого L.canicola и L.icterohaemorrahagia. Защищает от клинического проявления а также носительства.
Состав. Каждый флакон (1 доза) содержит: инактивированных бактерий L.canicola (штамм Са-12-000)2х108 и L.icterohaemorrahagia (штамм 820 К) 2х108.
Лекарственная форма. Жидкая вакцина.
Вид животных. Собаки
Показания. Для активной иммунизации здоровых собак против лептоспироза.
Программа вакцинации. Прививают только клинически здоровых собак в возрасте 8-9 недель с последующей вакцинацией в 12 недель.
Рекомендуется проводить ежегодную ревакцинацию животных одной дозой вакцины.
Использование Нобивак Lepto является частью комплексной программы эффективной вакцинации собак (см. схему вакцинации).
Биологические свойства. Вакцина индуцирует иммунитет против лептоспироза у собак сроком до 1 года.
Дозирование. 1 доза на животное.
Порядок применения. Подкожно, предварительно тщательно встряхнув.
Нобивак Лепто может быть использован для растворения вакцин DHP, DHPPi и Puppi DP.

Схема вакцинации вверху страницы >>>

Нобивак Паппи DP (Nobivac Puppy DP )

Описание. Аттенуированная вакцина для активной иммунизации здоровых щенков собак против чумы и парвовирусного энтерита.
Состав. Каждый флакон (1 доза) содержит вируса чумы плотоядных (штамм Onderstepoort) не менее 105 ЦПД и парвовируса собак (штамм 154) не менее 107 ЦПД.
Лекарственная форма. Лиофилизированная вакцина белого цвета.
В качестве растворителя используется фосфатный буферный раствор для инъекций.
Вид животных. Собаки
Показания. Против чумы плотоядных и парвовирусного энтерита. Особенностью вакцины является то, что она не имеет интерференции с материнскими антителами.
Программа вакцинации. Прививают только клинически здоровых щенков в возрасте 4-6 недель с последующей вакцинацией через 2-3 недели вакциной DHP или DHPPi.
Использование Нобивак Puppy DP является частью комплексной программы эффективной вакцинации собак (см. схему вакцинации).
Биологические свойства. Индуцирует щенков высокий титр антител к чуме плотоядных и парвовирусному энтериту.
Дозирование. 1 доза на щенка.
Порядок применения. Подкожно, предварительно растворив в фосфатно-буферном растворителе.

Схема вакцинации вверху страницы >>>

Нобивак Рабиес (Nobivac Rabies)

Описание. Инактивированная вакцина против бешенства собак и кошек. Однократной инъекции достаточно для создания активного иммунитета сроком до 3-х лет.
Состав. Каждый флакон (1 доза) содержит культуру вируса бешенства из штамма Paster/RIV с активностью не менее 2 МЕ.
Лекарственная форма. Водная суспензия розового цвета.
Вид животных. Собаки, кошки
Показания. Для активной иммунизации здоровых животных против бешенства.
Программа вакцинации. Прививают только клинически здоровых собак и кошек в возрасте 12 недель.
Использование Нобивак Rabies является частью комплексной программы эффективной вакцинации (см. схему вакцинации).
Биологические свойства. Индуцирует иммунитет против бешенства сроком до 3-х лет.
Дозирование. 1 доза на собаку или кошку.
Порядок применения. Подкожно, предварительно тщательно встряхнув.

Схема вакцинации вверху страницы >>>

Нобивак RL (Nobivac RL )

Описание. Инактивированная вакцина против бешенства и лептоспироза.
Состав. Каждый флакон (1 доза) содержит культуру вируса бешенства из штамма Paster/RIV с активностью не менее 2 МЕ; инактивированных бактерий L. canicola (штамм Ca-12-000) 2х108 и микроорганизмов L.icterohaemorrahagia (штамм 820К) 2х108 .
Лекарственная форма. Жидкость розового или желто-коричневого цвета.
Вид животных. Собаки
Показания. Для активной иммунизации здоровых животных против бешенства и лептосптроза.
Программа вакцинации. Прививают только клинически здоровых собак в возрасте 12 недель. При необходимости ранней защиты вакцину можно вводить в 8-9 недель с последующей вакцинацией в 12 недель.
Использование Нобивак RL является частью комплексной программы эффективной вакцинации собак (см. схему вакцинации).
Биологические свойства. Индуцируется иммунитет против бешенства сроком до 3-х лет, а против лептоспироза – до 1 года.
Дозирование. 1 доза животное.
Порядок применения. Подкожно, предварительно тщательно встряхнув.

Схема вакцинации вверху страницы >>>


Обратите внимание, на сноску со * (зависит от местных условий), а как правило, вет.врачи всем говорят, что данная местность является повышенной зоной опасности! И все равно делаем комплексную прививку с бешенством ежегодно!!!! Если Вы уверены, что ваша местность, не входит в зону повышенной опасности и вет.врач дает такую гарантию, то может у Вас и делают прививку от бешенства 1 раз в 3 года, но я лично об этом слышу впервые!!! Поэтому на всякий случай лучше созвонюсь со своим вет.врачем!!!

Снежка
12.05.2010, 01:07
ЛЮБАВА, но у нас ведь отдельный случай,я просто запуталась...прививку можно делать только здоровой собачке,но если мой мальчишка вроде бы болеет не извесно чем и никто не может поставить диагноз я так думаю пока лучше прививку не делать,но тут возникает еще один вопрос,если вовремя не сделать прививку можно что-то подхватить и еще раз чем-то заболеть!!!???а нам сказали гулять побольше на улице,что делать???

ЛЮБАВА
12.05.2010, 02:27
Снежка, а вот это да, действительно проблема! И я думаю, на Ваш вопрос может ответить только вет.врач!!! Позвоните еще раз Ирине, объясните ситуацию, она Вам лучше подскажет выход!!! Потому что действительно, гулять без прививки не желательно! А возраст какой, уже есть 1 год? Я думаю, если не прошел 1 год, с даты ревакцинации, то можно и гулять пока, а если уже прошел, тогда не знаю, лучше посоветуйтесь с вет.врачем!

НАТУЛЁК
06.06.2010, 17:40
Срочный вопрос!!! Щенку делают прививку Дюрамон не как написано в инструкции-:read:1-а доза 1-у щенку,а 1-у дозу делят на 3 части и их колят с интервалом в 10 дней! Подскажите,это нормально? Не случиться так,что у меня щенок заболеет?

Кристина и Патрик
06.06.2010, 17:51
это НЕ ПРАВИЛЬНО....требуйте что бы одну дозу 1 собаке и никак иначе....как никак вы за прививку платите....
и вообще не через десять дней а через 14-21...лучше всего через 21

ЛЮБАВА
06.06.2010, 21:22
НАТУЛЁК, НЕТ и ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!! Не правильно делают прививку!!! 1 доза делается целиком, причем из двух флаконов, в один шприц и даже 1/2 дозы, не то что 1/3, считается щенок не привитым!!! Интересно, а как они марку будут делить? На 3 части разрезать и клеить???? Ну бред какой-то!!! Прозвоните Ирине или Кате и узнайте, что бы уж наверняка!!!!! Они Вам подскажут, как Вам быть конкретно с Вашим щенком!!!

ten' vetra
20.10.2010, 22:09
у мультикана есть пол дозы, но я бы не рискнула йорков ей прививать.

Состав
Мультикан-4 – ассоциированная лиофилизированная живая вакцина, изготовленная из аттенуированных штаммов вируса чумы плотоядных, аденовируса собак типа 2, парвовируса и коронавируса собак.

Свойства
Вакцина Мультикан-4 является безопасным и высокоэффективным средством специфической профилактики чумы, аденовирусных инфекций, парвовирусного и коронавирусного энтеритов собак.
Показания к применению

Вакцину применяют с профилактической целью для иммунизации клинически здоровых щенков и взрослых собак.

Дозировка и способ применения
Первичная вакцинация включает в себя две инъекции: 1-ая в возрасте 8-10 недель; 2-ая через 21 день после первой вакцинации Вакцину вводят подкожно в области лопатки или внутримышечно с внутренней поверхности бедра в объеме 2 см3 . Собак мелких и декоративных пород прививают в объеме 1 см3 , ревакцинируют в возрасте 10-12 месяцев, а затем взрослых собак вакцинируют ежегодно.
взято с http://www.gama-market.ru/prep/multikan-4.php?id_prep=64

ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ
01.11.2010, 00:00
Здравствуйте!помогите разобраться пожалуйста,как посчитать дни до второй прививки: с какого дня считать,когда делали или со сладующего?и на какой день делать? на 21-ый или 22-ой?прививку нам делали отечественной вакциной-мультикан-4.хорошая ли она?и у щенка ушной клещ:(,при нем не страшно делать прививку? Очень боюсь сделать что-то не так!

Кристина и Патрик
01.11.2010, 08:15
ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ, разница в несколько дней не так уж и важна,так что делайте и в 20, 21, и 22 день
на счет отечественных вакцин бытует мнение что они очень резкие для организма, лучше использовать импортные вакцины-но раз 1 -ю прививку сделали мультиканом то вторую тоже им же делайте
на счет ушного клеща-идите к врачу обследуйтесь и лечитесь
конечно не желательно что бы собака чем то болела во время прививки, но ушной клещь это не так криминально...начинайте его лечить и может ко дню прививки собачка будет уже полностью здорова

Ирина и Ника
01.11.2010, 16:42
Девочки,Любовь Викторовна, с возрастом все понятно,а вес щенка нужно учитывать?Вот к примеру если ребеночек весит 500-600гр,можно его прививать или нужно подрастить немного?Читаю,читаю и ничего не нашла, помогите пожалуйста!!!:)

ЛЮБАВА
01.11.2010, 19:19
Ирина и Ника, Ирина, щенкам можно делать прививку, если его вес достигает 500 гр! Если вдруг, в помете есть щенки, у которых вес менее 500 гр, значит его нужно или отсадить от остальных (что всегда проблематично) или не делать прививку всему помету, пока вес маленького щенка не достигнет 500 гр! Нельзя, содержать щенков вместе со сделанной и не сделанной прививкой! Если у щенка вес 500 гр., то делается прививка полной дозой, ни каких половинок не бывает!

ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ
11.01.2011, 12:18
Здравствуйте!Помогите пожалуйста и посоветуйте.У нас сделано 2 прививки мультиканом-4,когда нужно делать следующие и прививку от бешенства?Прочитала схемы вакцинаций,но свою не нашла.:(Неужели никто не пользуется мультиканом?!:(И хорошая ли это вакцина?Может кто знает...

ЛЮБАВА
11.01.2011, 12:50
ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ, судя по схеме вакцинации, Вам сейчас ничего не нужно делать, а ждать полной смены зубов и к году, делать ежегодную вакцинацию и все!!!

Мультикан-4

вакцина против чумы, аденовирусных инфекций, парвовирусного и коронавирусного энтеритов собак

http://www.gama-market.ru/prep/multikan-4.jpg
Состав

Мультикан-4 – ассоциированная лиофилизированная живая вакцина, изготовленная из аттенуированных штаммов вируса чумы плотоядных, аденовируса собак типа 2, парвовируса и коронавируса собак.

Свойства

Вакцина Мультикан-4 является безопасным и высокоэффективным средством специфической профилактики чумы, аденовирусных инфекций, парвовирусного и коронавирусного энтеритов собак.
Показания к применению

Вакцину применяют с профилактической целью для иммунизации клинически здоровых щенков и взрослых собак.
Дозировка и способ применения

Первичная вакцинация включает в себя две инъекции: * 1-ая в возрасте 8-10 недель; * 2-ая через 21 день после первой вакцинации Вакцину вводят подкожно в области лопатки или внутримышечно с внутренней поверхности бедра в объеме 2 см3 . Собак мелких и декоративных пород прививают в объеме 1 см3 , ревакцинируют в возрасте 10-12 месяцев, а затем взрослых собак вакцинируют ежегодно.

Форма выпуска:вакцину выпускают во флаконах или ампулах вместимостью 5-20 см3 В каждом флаконе (ампуле) содержится одна доза вакцины. Для растворения вакцины прилагается стерильная дистиллированная вода в ампулах (флаконах) в объеме 2 см3

Условия хранения: в темном месте при температуре от 2 до 8 °С.
Нарвак, Россия
Цена: 51.56

(http://www.gama-market.ru/price_by_type.php?id_med=36)

Леночк@
14.01.2011, 20:16
Подскажите пожалуйста , мы ежегодно ставим прививку 17 января, а в этот раз мы с мужем оба работаем до поздна и ни как не вырваться, можно нам поставить ее 16? Это сильно страшно? И ещё нам вседа прививку ставили с риботаном чтобы легче переносилась, а тут я решила поставить в другой клинике, там подешевле , но врач мне заявила что с риботаном это полная чушь, и не нужно его. Кому верить???Подскажите))))

ЛЮБАВА
15.01.2011, 19:27
Леночк@,конечно можно, не только на 1 день, даже и на месяц раньше можно сделать прививку! Позже, не желательно! А насчет Риботана, не скажу ничего, потому что я, никогда ничего не колю и не даю перед прививкой!

Леночк@
15.01.2011, 20:08
Она ставиться сразу вместе с нобиваком лепто и НОБИВАК DHPPI?

ЛЮБАВА
15.01.2011, 23:00
Леночк@, да, в одном шприце делается одним разом, поэтому и называется КОМПЛЕКСНАЯ прививка! А заводчица Ваша, бред говорит! Лет 20 и даже 10 лет назад, да, действительно йоркам не делали, потому что не было хорошей вакцины, а теперь , уже годами проверено, что Нобивак и Эурикан, йоркам не противопоказан! Это раньше, задние ноги отнимались у мелких пород, поэтому и не делали! Ваща заводчица напверное женщина пожилая, помнит еще те времена, когда мелочи не делали бешенство! Так вот, Вы ей при встрече скажите, что времена меняются, прогресс не стоит на месте!!!

*Никуля*
16.01.2011, 17:06
уважаемые форумчане! подскажите, пожалуйста!
13.02.2010 ( когда Нике был 1 год и 2,5 месяца) делали прививки.
правильно ли я понимаю, что очередные прививки нужно делать ровно через год? или можно +/- какое-то время? с учетом того, что от глистов я давала 04.01.2011??

Cherry
16.01.2011, 17:12
*Никуля*, Даша, комплексную прививку можно делать раньше, чем через год. Можете спокойно сделать сейчас, тем более, что давали глистогон.

*Никуля*
16.01.2011, 17:46
Cherry, спасибо за ответ! а если все таки подождать февраля, нужно повторно давать против глистов за 10-14 дней или уже не надо?

ЛЮБАВА
16.01.2011, 23:00
*Никуля*,а почему сейчас не хотите сделать? Зачем травить печень лишний раз глистогонным? Ну Вам же ответили, что можно раньше сделать, позже не желательно! Глистогонные можно давать в 3 мес. 1 раз!

Шенни
18.01.2011, 12:54
Подскажите пожалуйста.Собралась делать прививку...нужно ли глистогонить собаку, если я 3 недели назад обрабатывала ее каплями Стронхолд?

Гапочка
18.01.2011, 16:01
знаю что меня сейчас побьют.но всеравно спрошу.если мне щенкам делали привику в три месяца с бешенством!зубы сменились и нам 7мес.мне сейчас надо делать прививку.!?и у Гапы скоро настанет время ежегодной привики.но ее состояние мне очень ненравиться.ослаблен имунитет.можно колоть бешенство.или она ее еще больше ослабит!!!????

ЛЮБАВА
18.01.2011, 19:18
гапочка, Наташа, а ты схему вакцинации не догадалась почитать? Если в 3 мес. делали с бешенством, то теперь будешь дедать в 12 мес и все!!! А по поводу Гапочки, конечно же не делай, вакцинируется животное, только на 100% здоровое!

Шенни,насколько я знаю, Стронгхолд, является и глистогонным препаратом? Тогда не нужно глистогонить заново, в течении 30 дней, со дня обработки, можете вакцинировать животное!

Ленка
19.01.2011, 21:41
Здравствуйте, не знаю был ли тут уже такой вопрос, плохо интернет работает, смогла пролистать только до 6 странички.
Можно ли вторую прививку колоть другую вакцину?наша заводчица колола Мультикан-4, мы начитались не очень хороших отзывов и теперь вторую хотим колоть Нобивак.

Mishelle
20.01.2011, 15:29
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нам почти 2.5 месяца, завтра будем делать вторую прививку первую делали 31 декабря вакцина Eurican. Я вроде всю темку прочитала но так и не могу понять нам завтра делать эту же вакцину+вакцину от бешенства так? Просто здесь написано что от бешенства делают в 3 месяца...

Stay630
20.01.2011, 15:44
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22575
пожалуйста читайте внимательно форум.

вы утверждаете что читали тему, но мне кажется что вы лукавите, так как ответ на ваш вопрос о сроках вакцинации против бешенства, содежится во втором сообщении данной темы! девочки только вчера почистили темку, ненужно начинать опять её засорять дублями.

Mishelle
20.01.2011, 16:12
Просто там указаны другие сроки поэтому я и спрашиваю, нам первую прививку делали не в 8 недель а в 7 и вторая у нас будет в 2,5 месяца а не в 3 а там написано что от бешенства прививают с 3 месяцев... Я только поэтому переспрашиваю...

Stay630
20.01.2011, 16:50
Mishelle, Я ей Богу не знаю, где вы такое читаете, и где "там" такое написано. Ещё раз читаю второе сообщение данной темы, и цитирую ответ на Ваш вопрос.

Прививки щенкам начинают делать в возрасте 7-8 недель, ревакцинацию повторяют через 21 день, но не позже 30 дней со дня гельмитизации. В противном случае нужно повторить дегельминтизацию и повторить первую прививку с последующей ревакцинацией.

Вакцинация против бешенства производится после полной смены зубов

Уважаемые форумчане, не обижайтесь, но после полной очистки форума все модераторы будут просто удалять вопрос, если ответ на него уже содержится в теме. Так дальше невоззможно, мы будем иначе вечно ходить по замкнутому кругу. Прошу отнестись с пониманием, ведь всё пишется для форумчан, всё для вас, всё в свободном доступе, нужно лишь ВНИМАТЕЛЬНО читать.

Mishelle
20.01.2011, 17:28
В этой темке http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22575 во втором сообщении написано, цитирую: Вакцинацию от бешенства рекомендуется проводить с 3-х месячного возраста,в год, далее ежегодно. А в этой темке написано что после смены зубов теперь я увидела, спасибо... А еще где то здесь написано что прививка от бешенства делается вместе с комплексной в одном шприце и некотрые тут пишут что им делали от бешенства в 3 месяца вместе с комплексной... Вот я и запуталась, поэтому спросила как правильно все таки.

Stay630
20.01.2011, 18:18
Правильно, вы прочитали выдержки из аннотаций к вакцинам различных фирм, а в этой темке написано и специально выделено, что декоративным породам, в частности, йоркам, прививку от бешенства ставят после смены зубов, в одном шприце или комплексно - зависит от выбора вакцины. Есть препараты комплесные с бешенством, есть у некоторых фирм отдельно бешенство.

Наталья Лалетина
07.02.2011, 03:19
Здравствуйте, девочки. У нас поменялись все зубы, нам через неделю 10 мес. Спросила у врача про комплексную прививку после смены зубов, она мне сказала делать через 11 мес. после последней, а это июнь 2011 г. Хочу проглистогонить, т.к. гуляем каждый день, а последний раз заводчица капала Стронгхолд в августе (прошло 6 мес). Подскажите советом как лучше сделать? Глистогонить сейчас и перед прививкой еще в июне, или сделать прививку сейчас? Или не глистогонить сейчас, подождать до прививки, а то что гуляем - ничего. Запуталась совсем, а хочется, чтоб своей девочке не навредить. И еще у нас сейчас течка, если это имеет значение.

Cherry
07.02.2011, 08:07
Наталья Лалетина, прививать собаку можно не ранее чем через месяц, после окончания течки! А проглистогонить нужно сейчас, раз гуляете ежедневно. Глистогон надо давать каждые три месяца!

Стю
13.02.2011, 15:41
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, нам исполнился год и мы пошли на прививку. но глистогонились мы дней 20 назад... это очень страшно?

ЛЮБАВА
13.02.2011, 16:11
Стю,не поняла, что оч.страшно? Глистогонное действует в течении 30 дней!

Стю
13.02.2011, 16:33
спасибо! значит наше глистогонное еще действует. а если прошло 30 дней после того как проглистогонили и потом сделали прививку, тогда что может быть?

ЛЮБАВА
13.02.2011, 23:17
Стю,аллергическая реакция на глистов может быть и даже печальный исход!

Anutka
14.02.2011, 10:36
Здравствуйте Всем!
У меня возникло два вопроса:
1. Течка началась 5 января. Глистогонное давала Мельбемакс 3/4 таблетки 5 февраля, таблетку раскрошила в еду, но она съла не все:mad:. Можно ли ставить прививку 19 февраля или лучше подстраховаться и сдать анализы на глисты.
2. В целом состояние нормальное, но апетит ухудшился, ест 1/2 положенной порции (на натуралке) и какает :red:по большому 1 раз в день. Считается ли это основанием для отмены прививки?

ЛЮБАВА
14.02.2011, 13:02
Anutka,самое главное основание для отмены прививки, ЭТО ТЕЧКА!!!! Пройдет течка и только через 1 мес после этого можно будет делать прививку, т.е. не раньше 5 марта!

Anutka
14.02.2011, 13:36
Получается что действие гельметика еще будет действовать. если я давала 5 февраля то надо успеть поставить не раньше 3-4 и не познее 5 марта.
Спасибо Любовь Викторовна!

Анюточка
16.02.2011, 21:35
Добрый вечер, три дня назад стала счастливым обладателем мальчика йорка!!! Т.К. прошло всего три дня я немного в растеренности по поводу всего, но в этой темке я хотела бы спросить: мальчик родился 05.12.2010 года, вакцина сделана 25.01.2011 duramune max 5 и CyK/LCI-GP (сделаны были в один день), про третью говорила (не знаю про какую), но сказала делать, что она по желанию, но не рекомендовала, т.к. для иммунитета плохо. Вообщем все правильно или нет, нам сейчас два с небольшим месяца, когда и какие прививки еще делать надо????

ЛЮБАВА
16.02.2011, 21:50
Анюточка,Вы написали свое сообщение не в той теме! Вот, эту тему прочтите, а потом, если останутся вопросы, зададите свой вопрос! И еще вот тут прочтите http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22575 и Вы поймете, что не права Ваша заводчик!

Анюточка
17.02.2011, 09:57
Любовь Викторовна, прочитала вроде как внимательно, поняла так, что делать нам больше ничего не надо, ждем смены зубов и делаем комплексную + от бешенства. Все правильно или нет????

Олька
24.02.2011, 09:30
Здравствуйте, вот я почитала тему и не нашла ответа
Вторую прививку или третью каждый по разному называет, вообщем ту которую делают после смены зубиков,ее обязательно делать ровно через 10 дней?Или на десятые сутки.Вот мы проглистовали в пятницу и получается десятый день это в воскресенье, ветеренар наш ехать в воскресенье не хочет вродь бы
Подскажите пожалуйста

Anutka
24.02.2011, 10:37
Олька
после глистогонного не раньше 10 дней и не позднее 30 дней
Я так поняла из содержания темки, но может более опытные еще поправят если не так;)

ЛЮБАВА
24.02.2011, 12:27
Анюточка, Anutka,, совершенно верно!

Марина69
25.02.2011, 00:04
ЛЮБАВА, Добрый вечер! Я зарегистрировалась недавно на вашем форуме. И уже много успела прочитать. Но, у меня есть некоторые вопросы.
В субботу будем забирать щенка. Йорк, мальчик. Родился 28 декабря 2010 года. Любовь Викторовна, вопросы к Вам.
1. В возрасте 1,5 месяца ему была сделана прививка Нобиваком. Это было 11 февраля. Но, в документах, где фиксируются прививки есть только наклейка, а печати и подписи того, кто вакцинировал нет. Т.к. вакцинацию делала сама заводчик. Сейчас через 20 дней надо будет вакцинировать повторно. Заводчица настаивает, чтобы в конце февраля (до повторной прививки) мы забрали собаку. Значит прививку придется нам делать самим где-то в начале марта. Необходимо ли нам самим давать щенку глистогонное перед прививкой? Или это должна была сделать заводчица?
2. После того, как заберем щенка (в этот же день), я хотела бы отвезти его к ветеринару. Если учесть, что скоро должны сделать вторую прививку, стоит ли нам ехать в ветеринарку? Не будет ли это риском для щенка? Или с профосмотром стоит повременить? И сделать его в середине марта, когда пройдет карантин после прививки?
Щенок сактирован. Есть клеймо. Щенячка на руках у заводчика. Документы я правда лично не видела. Смогу это сделать только в субботу, когда буду забирать малыша домой.

БеSтиЯ
25.02.2011, 01:19
Не возите вы никуда щенка, до того момента, как карантин после ревакцинации не пройдет. Повремените с профосмотром. А лучше прочтите сами пост 2, там все написано.

ЛЮБАВА
25.02.2011, 01:43
Марина69,в 1,5 месяца, могла быть сделана не прививка, а Pappi, которая не считается прививкой, а только подготовка к прививке! Вы должны забирать щенка, после карантина, как минимум 10-ти дневного, после вакцинации DHPPI+Lepto, а иначе, щенок считается не привитым!
Т.е. получается, Вас заставляют забрать не привитого щенка, в возрасте ровно 2 мес? А Вы залог за щенка оставляли? Господи и где Вы только находите таких заводчиков? Ну, в Москве же, стооооолько порядочных заводчиков и питомников, ну почему Вы находите тех, кто не совсем ответственно относится к своим обязанностям заводчика?????

Танцующая в темноте
25.02.2011, 11:41
ЛЮБАВА, подскажите пожалуйста, если нам семь месяцев, зубы еще не все сменились, парочка еще не выросла коренных, можно ли нам прививку делать(которую делают в семь месяцев)? при условии что от бешенства прививка у нас уже есть (сделана в 4 месячном возрасте)?

Алексей259
26.02.2011, 18:27
ЛЮБАВА, здравствуйте, я все сделал как Вы сказали, я купил Празицид суспензия, дал щенку он весит 1,4 кг, дал 1,4 мл. Теперь жду 10 дней и приеду к Вам.

Кристина и Патрик
26.02.2011, 18:49
Танцующая в темноте, раз активная смена прошла...то спокойно делайте прививку

ЛЮБАВА
26.02.2011, 19:48
Танцующая в темноте,если прививка отбешенства у Вас есть, то зачем еще что-то делать до года? А с чего это Вы взяли или где прочитали, что в 7 мес. что-то нужно делать? Почитайте тему Схема вакцинации, там все подробно написано! В год и сделаете, комплексную, ежегодную!

Алексей259,ОК!!!

Танцующая в темноте
27.02.2011, 07:08
ЛЮБАВА, заводчица говорила и ветеринар, так и сказали что дальнейшая схема вакцинации - 7 месяцев и потом в год и два месяца, ну это хорошо тогда, что не надо больше до года, спасибо за ответ)

Кристина и Патрик
27.02.2011, 08:24
Танцующая в темноте, ой на возраст что то я не посмотрела....обычно все волнуются когда уже год а зубы меняются...в вашем случае раз бешенство есть то до года спокойно можно не прививаться

Марина69
27.02.2011, 09:06
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, здравствуйте:) Снова нужна Ваша помощь. Вчера забрали Марвина домой. Щенок очень активный. За 2 часа привык уже к дому. Познакомился с кошкой и, по-моему, понял, что она его боится. Хотя кошке 5 лет. Извините, если спамлю, но это от переизбытка чувств:lol: Вопрос в другом. Вчера, когда забирали сыночку, спросила у заводчика про глистогон перед первой прививкой. Оказалось, что она его глистогонила "Празицидом" 03.02.11 перед вводной прививкой (прививала "Нобивак Puppi" + "Нобивак ДИЛУЕНТ"). Но нам скоро на первую прививку (где-то 03-04 марта). Но, глистогонное она ему не давала. Как мне быть? Если я дам ему глистогонное, то мы можем опаздать по срокам на прививку. Как правильно поступить? Щен очень активный, ушки почти встали. Можно даже сказать, что встали. И на головке начался перецвет. Но, у нас мамочка блондинка. А нам 2 месяца только.

Кристина и Патрик
27.02.2011, 09:19
Марина69, спокойно делайте прививочку ведь глистогонное еще действует сделали же 03.02.11

Марина69
27.02.2011, 12:13
Кристина и Патрик, спасибо огромное за ответ. А то я все переживала, как вести собаку на прививку без глистогона. Теперь буду знать:)

Марина69
01.03.2011, 22:35
Добрый вечер!
Простите за наивный вопрос. Но, все же...как именно происходит вакцинация? Сейчас меня не схема интересует (с этим все понятно). Куда именно колят вакцину? Просто ветеринар приедет на дом. А я в это время буду на работе. С Марвином дома останется муж. Надо его проинструктировать.

ЛЮБАВА
01.03.2011, 22:37
Марина69,вакцина колется п/к, в районе лопаток! Это называется в холку! Только не в саму холку или шею, а в районе лопаток, справа или слева, это не имеет значения! И вет.врач должен минут 15-20 не уходить, а подождать, не будет ли аллергической реакции у щенка на прививку! Вот и все!
Но, пусть муж обязательно перед вакцинацией посмотрит дату годности самой вакцины, что бы она не была просрочена!

Алёна и Джимми
03.03.2011, 15:39
Здравствуйте. Мы делали нашему малышу вакцину Дюрамун почти год назад. Сейчас через несколько дней надо проводить плановую вакцинацию И мы уже боимся. Потому, что после той прививки у нас произошло много нарушений в организме, хотя я считала и считаю до сих пор, что Дюрамун - это лучшее, что есть на данный момент, т.к. включаеет в себя те компоненты, которых нет в других вакцинах (от коронавироза и лептоспироза одновременно). У моего любимочки стал снижаться вес, появилось нарушенение в переваривании пищи (по анализам кала) и др. Сейчас потихонечку дело идёт на улучшение.


ТЕПЕРЬ МЕНЯ МУЧАЮТ ВОПРОСЫ. Если их надо разместить в другой раздел форума, то пожалуйста, скорректируйте меня.


1) Если в анализах кала нет гельминтов (сдаем регулярно: 1раз в 1-2 недели), то можно ли не проводить дегельментизацию?


2) Если дата прививки наступает уже через 3 дня (не сумела заранее посмотреть дату), то как быть с дегельментизацией: придется отодвинуть дату прививки? Не опасен ли будет этот зазор во времени для питомца?


3) Есть ли средства, которые облегчают поствакцинальный синдром?
Спасибо за внимание.

Запрещено написание сообщений выделенным и цветным црифтом! Ознакомьтесь с Правилами форума!

ЛЮБАВА
03.03.2011, 17:00
Алёна и Джимми,начнем с того, что у Дюрамуна, нет вакцины от бешенства (в России нет ), поэтому придется прививать через 2 недели Нобиваком от бешенства, потому что только у Нобивака есть вакцина от бешенства, которую можно колоть отдельно! Есть другой вариант, сделать вакцинацию Эуриканом или Нобиваком, комплекснуюсразу с бешенством!
А снижение веса и нарушение в пищеварении, никак не связано с вакцинацией, это скорее всего, печальное совпадение!
И простите, я не поняла, а зачем так часто сдаете анализ на гельментов???
Перед вакцинацией, не зависимо от результата анализа, за 10 дней, нужно обязательно делать дегильмитизацию!
За 30 мин до вакцинации, можно дать 1/4 таблетки Супрастина или в некоторых вет.клиниках, сразу колят Супрастин, вместе с вакциной! Во избежании аллергической реакции на вакцину!

Алёна и Джимми
03.03.2011, 17:13
Да, я знаю, что Дюрамун в Россию поставляется "без бешенства". Но прививку от бешенства хочу сделать отдельно от общей прививки и уже ближе к лету. Насчет анализов кала, мы контролируем состояние пищеварения, то есть, как организм реагирует на то или иное лечебное средство, есть ли эффект от препарата ( я даю ему, в основном, гомеопатические препараты).
Любовь Викторовна, подскажите, пожалуйста, если будет сделана прививка не ровно через год, а позже на 10-15 дней, какие в этот период нужно соблюдать меры безопасности, чтобы не подхватить чего-то? Не гулять?

ЛЮБАВА
03.03.2011, 17:15
Алёна и Джимми,да, конечно! И даже дома, оградить от доступа к уличной обуви!

narlet
10.03.2011, 21:14
ЛЮБАВА,скажите пожалуйста, а последующие прививки должны быть именно Дюрамун или могут быть другие?? Просто нам сказали в вет.клинике, что один раз у них был перебой с этой вакциной пол года....

ЛЮБАВА
10.03.2011, 23:52
narlet,ну Вы бы хоть почитали темку, 100 раз уже написано об этом! Понимаете, приходят новички и не хотят читать 14 страниц одного и того же!!!
У Вас сделана вакцина Дюрамун, с Короновирозом! Вакцины Дюрамун, от бешенства в России нет! Если бедете делать Дюрамун, то через 2 недели нужно будет сделать прививку от бешенства Нобиваком, потому что, только у Нобивака, есть прививка от бешенства в отдельном флаконе! У Эурикана, бешенство, идет вместе с Лепто! Т.е. Или сразу делаете комплексную Нобиваком или Эуриканом или Дюрамун+Нобивак от бешенства, то только через 2 недели! И еще, имейте ввиду, что вакцина от Короновироза, имеется только у Дюрамун!!!
Так что выбор за Вами!!!
А сейчас, можете смело гулять на улице, только если захотите куда поехать или полететь со щенком, справку на выезд Вам не выдадут! А что делать, Вы узнаете, если прочтете темку с самого начала!

Алёна и Джимми
11.03.2011, 00:04
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, эффективен ли гамавит в профилактике поствакцинальных осложнений? Можно ли его выпаивать? Спасибо.

ЛЮБАВА
11.03.2011, 00:05
Алёна и Джимми,а в чем выражается осложнение?

Алёна и Джимми
11.03.2011, 00:16
Любовь Викторовна, я имела ввиду для предупреждения осложнений. Прививку скоро предстоит делать, а мы уже беспокоимся по этому поводу...

ЛЮБАВА
11.03.2011, 14:26
Алёна и Джимми,да не заморачивайтесь Вы так! Для страховки, перед прививкой дадите 1/4 таблетки Супрастина и все!!!

Кристина и Патрик
12.03.2011, 22:04
Любовь Викторовна я думаю смотря когда сделали вторю прививку...те например в 3 месяца 2 были прививки уже то максимум срок 1 год и 3 месяца , в 4 месяца то 1 год и 4 месяца
если мы делаем прививку в год....то примерно после второй прививки проходит 9 месяцев и есть небольшой запас в 3 месяца
или я что то упустила при подсчете дат..ведь после второй прививки не более 12 месяцев

ЛЮБАВА
13.03.2011, 00:59
Кристина и Патрик, совершенно верно, я не совсем правильно поняла сам вопрос! Ведь ежегодную прививку делают после полной смены зубов, а это может быть даже и в 9-10-11 и 12 мес. щенку! А потом уже через год и я имела ввиду, что раньше, можно хоть за месяц сделать, а вот просрочить уже не желательно!!!

Даша_йорк
13.03.2011, 06:42
ЛЮБАВА,А ежегодная прививка это от чумы, гепатита, парвовирусного энтерита, аденовируса, парагриппа, коронавируса, лептоспироза, которую ставят совсем маленьким? Или бешенство ставят ежегодно? Нам бешенство ставили 27 августа..

ЛЮБАВА
13.03.2011, 14:00
Даша_йорк,ежегодная прививка, это все, что Вы написали + от бешенства! Ну Вы же не будете и дальше, делать все по отдельности, вот как исполнится год Вашему щенку, сделайте сразу комплексную и в дальнейшем так и будете делать ежегодно!!! Если смена зубов произошла полностью, то можете и сейчас, дать глистогонное и делайте комплексную!

Сьюзи
20.03.2011, 20:31
Скажите пожалуйста, мы собрались на выставку 2 апреля, а у нас нет прививки от бешенства. За сколько до выставки ее можно делать?

Cherry
20.03.2011, 20:57
Сьюзи, не менее чем за 30 дней!

Natali-A
28.03.2011, 10:32
Подскажите, пожалуйста, можно ли делать прививку во время течки?
Собаке 7 месяцев, зубы поменялись и мы собрались делать првивку. Уже дала ей таблетку от глистов. А тут у нее первая течка началась.

Кристина и Патрик
28.03.2011, 10:48
Natali-A, не желательно делать прививку во время течки тк ослаблен иммунитет...так что закончится и сделаете а глистогонное средство еще месяц будет действовать

Навка
28.03.2011, 21:31
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, совсем запуталась, когда нам делать привику.
При покупке щенка заводчик дала бумажку - что надо сделать прививку в 7-8 месяцев, потом, когда исполниться год и далее через год.
Нам уже 8 месяцем. Сейчас дам глистогонный препарат. Но к тому времени как можно будет делать прививку - нам будет уже почти 9 месяцев. Не поздно будет делать прививку? И в таком случае, когда надо будет делать в следующий раз?

Арина65
28.03.2011, 21:37
Добрый вечер.Хочу спросить...вет.врач принемала роды-оставила график ;
21 день-гнать глистов
31 день-гнать глистов
60 день -1-я прививка.
Позвонила в клуб,насчет щенячек,пригласили на прививку PUPPY на 5 неделе,за 10 дней прогнать глистов.Вот теперь думаю,какого графика придерживаться,и надо ли делать ПАППИ ,если это вообще не прививка?И не часто ли я буду гнать щенкам глисты...кабы чего не вышло?

ЛЮБАВА
28.03.2011, 23:11
Навка,прежде, чем задавать свой вопрос, Вы бы темку прочли! Ответ на свой вопрос, найдете, мне кажется с первой странице! Ну вот пишем, пишем, одно и то же, новички не читают, а считают своим долгом задать, уже наверное в тысячный раз, одни и те же вопросы! В этом разделе есть тема "Сроки вакцинации", прочтите и все Вас станет ясно, что не правильно Вам заводчик сказала схему!
Вы сейчас, даете глистогонное и делаете комплексную прививку (если все зубы сменились), которая и будет в дальнейшем годовой! Т.е. потом, следующую, будете делать не в год, а через год!!!

Арина65,ну, если хотите, что бы печень отвалилась у щенков, то можете давать по такому графику! Но, я бы не стала, зачем травить щенков так часто? У Вашей заводчицы наверное глисты по квартире босиком и косяком бегают, поэтому она так травит своих щенков? И как это, 31 день глистогон, а прививка только через месяц? Это что-то новое в ветеринарии!

Вот в клубе, единственно верно сказали, что за 10 дней до прививки дается глистогонное, но Паппи, они не имеют права Вас заставлять делать, это Ваше желание только может быть!
В 50 дней дадите глистогонное и в 2 мес. сделаете первую прививку! Тем более, с оформлением и выдачей щенячек, ну никак это не связано! Это чистый развод на деньги....

Арина65
28.03.2011, 23:27
Это не заводчица мне сказала,а ветеренарный врач,которая у моей собаки 15 марта принемала роды,и не сказала,а написала в моей тетрадке,где я все о щенках записываю.Эт мой первый опыт в разведении,хорошо я начала проверять,как другие делают,поэтому и вопрос свой оставила,мало ли ,вдруг и другие схемы есть.Тему я всю прочла,если схема прививок для всех однозначна,буду искать другого ветеренара.А ПАППИ делать вообще не буду.Спасибо.

Cherry
28.03.2011, 23:30
Арина65, к несчастью, от прививки в 21 день некоторые заводчики теряли целые пометы:`

ЛЮБАВА
28.03.2011, 23:39
Арина65,я лично, уже 10 лет почти делаю по такой схеме, за 10 дней до 2-х мес. т.е. в 50 дней даю глистогонное и в 2 мес. прививку делаю и все! Тьфу, тьфу. всегда все нормально пока! И еще, имейте ввиду, пока щенки, даже один в помете, не наберут 500 гр, глистогонное не давайте, нельзя делать прививку, если щенки меньше 500 гр! И нельзя не делать одному из помета, нужно его тогда отселять от других щенков! А поскольку один щенок всегда пищит без братьев и сестер, то приходится иногда ждать, пока малыш, самый маленький наберет 500 гр, понимаете!
А зачем Вам искать другого врача, позвоните или Ирине или Кате, врачам с форума, они всегда помогут!

Арина65
28.03.2011, 23:48
Да,я поняла. Про вес щенков ,читала,СПАСИБО!Будем ждать 50 дней.Через месяц ,обращусь к врачам сайта.Я Вам доверяю. Я думаю,что мой врач щенков не выращивала, оброзование это одно ,а опыт савсем другое...

ЛЮБАВА
29.03.2011, 00:18
Арина65,совершенно верно!

Анюточка
29.03.2011, 00:19
Скажите пожалуйста!!! Купили щенка в два и десять дней, заводчица сказала, что мы по возрасту привиты и следующую прививку делать после смены зубов!!!! В три с половиной месяца мы пошли на гигиеническую стрижку, случайно для меня оказалось, что девушка работает в ветеринарной клинике, посмотрев наш паспорт с прививками нам сказали, что мы не привиты и делать прививку нам уже нельзя, тк меняются зубки!!!! на мой вопрос как нам быть, мне сказали, смотрите чтоб ничего не нюхал не лизал и не общался с другими животными!!!! Но мы уже и в гости с ним ходим и на руках на улицу выносим, пару раз и на землю сажали, чтож нам теперь его до 7, 8 месяцев с рук не спускать!!!?????????????? Подскажите????????

ЛЮБАВА
29.03.2011, 00:33
Анюточка,не то, что с рук не спускать, а вообще на улицу желательно не выходить, если не хотите потерять своего любимца! А какой возраст Вашего щенка? У Вас, я так понимаю сделана одна прививка, без ревакцинации? Тогда да, щенок считается не привитым!

Анюточка
29.03.2011, 00:51
Нашему Марику 5 апреля будет 4 месяца!!! В паспорте 2 наклейки и заводчица сказала, что прививки две и следующую делать после смены зубов!!! Когда пришли на стрижку, врач посмотрела и сказала привика одна и то просроченна!!! Но делать по новому нельзя, тк меняются зубки!!! В другой клинике сказали, что можно!!! Кому верить и вообще сто делать??? Лето скоро, маленькому охото гулять, а тут получится дома сидеть!!!!

ЛЮБАВА
29.03.2011, 01:03
Анюточка,как, в 4 мес уже смена зубов началась у него? И еще и нет 4 мес. Обычно с 5-ти мес. зубки меняются!
А можете списать, что написано на наклейках? Скорее всего Pappi первая прививка?
А до лета еще........снег еще на улице лежит!

Анюточка
29.03.2011, 01:14
canine distemper-adenovirus type2........
canine ceronavlrus vaccine.....
я понимаю, что снег еще лежит, но ндели две и его не будет и приучать уже пора к улице, тк собираюсь по вечерам выгуливать!!!!! А потом не очень хочется чтоб дрожал как осиновый лист с не прывычки!!!))))))

ЛЮБАВА
29.03.2011, 11:33
Анюточка,впервые слышу о такой вакцине! Я думаю, Вам лучше позвонить врачам с форума и посоветоваться, как лучше поступить! Странно конечно, что еще 4-х мес. нет и смена зубов уже! А Вы уверены, что документы на щенка подлинные? Может занижен возраст?

Анюточка
29.03.2011, 12:21
мальчик родился 05.12.2010 года, вакцина сделана 25.01.2011 duramune max 5 и CyK/LCI-GP (сделаны были в один день). Я наверное название вакцины не правильно написала, так наверное вернее будет!!!??? Что скажите Любовь Викторовна?????

Кристина и Патрик
29.03.2011, 19:40
Анюточка, я так понимаю..что раз сделана приввка в 1 день...а второй через 21 день не было-то щенок не привит
а значит гулять НЕЛЬЗЯ-а то может это печально все закончится
у вас уже зубки начали выпадать??? или только пошатываться???
если смена пошла лучше пока не делать..пусть резцы сменятся и взади начнут те 1-1.5 надо повременить
а когда активная смена пройдет то делать
на счет привыкать мы из-за обстоятельств вообще первый раз где-то в 8 месяцев вышли...привык за 3 дня...и не боится улицы нисколько

Анюточка
29.03.2011, 21:46
Кристина и Патрик; Если честно, я не заметила, что у нас они даже пошатываются, а уж о выпадение и речь не идет!!! Нам в вет клинике сказали, не смотрев зубки, что они меняются!!! Может нам надо в другую....!!!!!:mad:
Столько мнений, что просто голова кругом!!! ТК песик у нас первый, конечно слушаем всех!!!! Одни говорят дома сидеть, другие гулять, а то упустим момент и будет дрожать, третьи еще кучу всего............:``

Кристина и Патрик
29.03.2011, 21:53
Анюточка, раз не пошатываются-значит смены нет...а раз в рот..вернее пасть врач не смотрел-то сказал ахинею....подумайте о более лучшем враче
раз смены нет то можно успеть до нее если поторопиться
сначала дать глистогонное(я так понимаю в ближайшее время не давали) затем через 10 дней первую прививку, а затем через 14 дней вторую( без бешенства)

Анюточка
29.03.2011, 22:27
Кристина и Патрик; Мы планировали 5 апреля дать глистагонное, но теперь думаю показать его другому врачу и возможно глистогонить надо будет раньше!!!

Кристина и Патрик
29.03.2011, 22:29
ну лучше не тянуть...а то пока все прививки сделаете уже и месяц пройдет-а там и смена зубов

Анюточка
29.03.2011, 22:50
это точно, я так переживаю за нашего Марика!!! Скоро снег сойдет, шашлыки дача, а он без нас никуда!!!!!))))))))))))

Наталья Лалетина
09.04.2011, 08:51
Всем здравствуйте. Нам на днях будет год, хочу сделать комплексную прививку с бешенстом. Глистогонила 09.02. Сегодня была в гос. ветклинике, мне сказали, что если не прошло 3 месяца после глистогонки, то сейчас еще раз перед прививкой не надо давать таблетки от глистов, чтоб лишний раз не травить собачку. Просто делать прививку. Теперь не знаю, что делать - глистогонить или нет? Дайте совет, как правильно.

ЛЮБАВА
09.04.2011, 09:38
Наталья Лалетина,вообще-то, для профилактики глистогонят в раз в 3 мес. и это правда! Но, перед прививкой, за 10 дней обязательно нужно проглистогонить! И потом, если не сможете за 1 мес. сделать прививку, то опять, повторно нужно глистогонить! Ну так, во всяком случае советуют мои вет.врачи! А вот такой рекомендации, как Вам сказали, я не слышала никогда, за все 10 лет, что у меня собаки в доме!

Ангелочек
09.04.2011, 10:44
Послезавтра будем ставить комплексную прививку с бешанством,проглистогонили как положенно за 10 дней,но по всем признакам вот вот у нас начнется течка.Подскажите пожалуйста,не отразится ли это потом на состоянии собаки?

Кристина и Патрик
09.04.2011, 11:51
Ангелочек, думаю надо срочно делать прививочку...потому что иммунитет не сразу раз и упадет в первый день течки...а пока организм разойдется...
но надо смотреть по состоянию собаки все таки ты ее видишь, а мы со стороны советуем
после прививочки для иммунитета самые сложные первые пару дней...

Ангелочек
09.04.2011, 12:31
Кристина и Патрик, Если сегодня дозвонюсь до врача,может завтра тогда и поставим,это будет 9-тый день после того,как я дала глистогонное.Это же нормально?

ЛЮБАВА
09.04.2011, 13:32
Ангелочек,можно конечно и на 9-й день, но если явных признаков начинающийся течки нет, то выдержите все-таки 10-ь дней!
А по каким признакам Вы решили, что вот вот начнется течка?

Ангелочек
09.04.2011, 13:43
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,мы течку ждем уже давно,судя по тому,что у Клепки Ирочкиной она началась в 6 мес,думали у нас тоже начнется рано.У Энджи по моему мнению набухание уже ощущается,"мыться "часто начала....вот и думаю,что вот-вот начнется.....а когда точно ,не знаю.Зубки все поменялись,поэтому и решили успеть с прививкой до начала течки....

tera
13.04.2011, 16:11
Здравствуйте!!У меня вот какой вопрос.Через 2 месяца мы собираемся ехать на Украину(живу в Германии) завтра должны чиповать и прививку комплексную делать+бешенство,а сегодня я заметила нижний резец выпал или дочка помогла ему выпасть,не знаю.Нам 4 месяца.Что нам делать?До полной смены зубов ждать мы не можем,оставить не с кем.Я в замешательстве.Посоветуйте как поступить!!Пожалуйста.

ЛЮБАВА
13.04.2011, 18:19
tera,а какая может быть комплексная прививка в 4 мес??? Если у ващего щенка сделала вакцинация и ревакцинация, то сделайте сейчас только от бешенства и все! Комплексная прививка делается в 1 год! А чипировать можно в любом возрасте!

Alena27
19.04.2011, 09:41
Любовь Викторовна,скажите пожалуйста,почему прививку от бешенства нужно ставить только после смены зубов? Мы сегодня поставили вторую прививку,а нам врач сказала что через месяц от бешенства ставить. Я что-то не поняла?Вы же знаете врачи разные....Поэтому я решила у вас уточнить.

DIV_Irina
19.04.2011, 09:52
Alena27, потому что малыши по-разному переносят прививку от бешенства. Поэтому многие предпочитают передвинуть её на более старший возраст. После смены зубов организм уже сформировавшийся и окрепший, вот и существует такая рекомендация от опытных заводчиков и их врачей.

Танцующая в темноте
19.04.2011, 10:16
Alena27, нам так же в свое время врачи сказали, когда вторую привику поствили, мол через месяц или недельки через три можно от бешенства поставить. Я поставила (тогда об форуме я не знала еще), поставила так как мы активно после карантина гуляли, боялась что мало ли вдруг какая собака бродячая укусит или что подберет или полижит что собака бешенная в рот брала,просто не в курсе как там это заражение может произойти. Ну и в общем то все в порядке у нас. Заводцича оставшемуся щенку тоже от бешенства поставила прививку сразу после трех недель после второй - с щенком тоже все впорядке. Так что решать вам. Ну если особой опасности не видите, то конечно подождите смены зубов.

ЛЮБАВА
19.04.2011, 13:47
Alena27,а почему через месяц после ревакцинации? Это развод не деньги, понимаете! Если уж делается прививка от бешенства, то она делается в комплексе, с ревакцинацией! Но, мелким породам, делают после полной смены зубов!

Alena27
19.04.2011, 18:13
Любовь Викторовна, спасибо что предупредили. Правда она меня разводила. Я заплатила за прививку полностью,а потом спросила сколько бешенство, она сказала 200р. Сейчас я ей позвонила. Какие все же люди есть.....

malvina
27.04.2011, 20:30
Подскажите правильно ли я понимаю когда у нас следующие прививки будут, а то я чего то запуталась:red::
дата рождения 17.12.2010
против бешенства 16.03(следующая через год)
против чумы 28.01,11.02,16.03(сдедующая эм...в 6мес)
дегельмитизация (это перед прививками-да?) 03.01,19.01,09.02
все нобивак, даже книжечка:)
еще есть страничка против блох и клещей это делать самим летом и весной, раз в месяц, капильками в холку и записывать наверно не нужно, да?:red:

жасмин2
04.05.2011, 08:38
Извиняюсь за свой может быть не корректный вопрос: прививку против бешенства делают однократно или каждый год? И когда можно купать уже взрослого пёсю после прививки?

Anutka
04.05.2011, 09:22
Жасмин
Прочтите первую страничку этой темы!
Комплексные прививки 1 раз в год, т.е. каждый год, перед прививкой обязательно проглистогонить! и через 10 дней можно ставить.

ЛЮБАВА
04.05.2011, 11:26
malvina, что-то намудрили Вам с прививками или Вы не правильно написали! Щенок родился 17 декабря, 28 января уже сделана прививка??? Или Pappi? Кто же делает прививку в 1 мес. и 10 дней? И через 1 мес 5 дней уже сделали комплексную прививку с бешенством? Зачем же так нагрузили щенка и еще собираетесь делать в 6 мес?? Это кто же такое Вам посоветовал???? Прочтите, на форуме есть тема Сроки вакцинации!!!

Aricha
05.05.2011, 10:49
Любовь Викторовна,у меня к Вам тоже вопросик,а прививку Нобивак делать нельзя,когда лечишь ушного клеща,а то мы думали в пятницу ехать на прививку.И ещё,как он колется,дозировка от веса животного или по ампуле на каждую собачку? Напишите пожалуйста,не доверяю своим врачам,они всегда кому то звонят и спрашивают дозировку,а я хочу её знать сама.И если сделана прививка от бешенства во время лечения ушного клеща,она эффективна.

ЛЮБАВА
05.05.2011, 12:12
Aricha,ну во первых, никакой дозировки не существует, колется вся ампула, не зависимо от веса животного, поэтому она и называется ДОЗА!!! Так что кому и для чего звонят Ваши веты, я не представляю!!!

Вакцинируется, только абсолютно здоровые животные!!! Если лечите клеща, то не о какой вакцинации, не может быть и речи! Зачем подвергать животное опасности? Судя по возрасту, Вы собирались делать комплексную прививку? Ну это же не важно, неделей, месяцем раньше или позже! Как полностью вылечитесь, тогда и привьетесь!!!

Aricha
05.05.2011, 12:45
Большое спасибо,всё очень понятно,в том году делали комплексную прививку Филимону,так у них пол ампулы осталось,они там расчитывают на кг.веса,и как к таким врачам ходить?

ЛЮБАВА
05.05.2011, 12:52
Aricha, категорически, нельзя этого делать! Если вкололи половину дозу, то животное не будет считаться привитым!!! Почитайте сами инструкцию, можно даже на форуме, в теме про вакцинацию!!!
Теперь понятно, почему заболевают привитые животные! А потом говорим, что прививку "пробило"!:boom:
Вот, выдержка из аннотации Эурикан - Вакцина вводится подкожно в дозе 1 мл независимо от веса и породы.
Можете распечатать и показывать вашим ветам!!! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=215#post215

malvina
08.05.2011, 11:06
Любовь Викторовна, да в январе это паппи, потом в феврале 1я прививка и в марте комплексная, следующая комплексная в год получается? а это разве много? фууу кажется разобралась чуть-чуть...

ЛЮБАВА
08.05.2011, 11:27
malvina,да, в год, но не в 6 мес., как Вы писали! До года, больше ничего не делайте!

Lel
10.05.2011, 16:04
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, добрый день! Непоседе-Боне 4 месяца (без 4 дней). Есть клеймо и международный вет паспорт. Прививки сделаны (Eurican - 05.03.11.,ревакцинация Eurican - 02.04.11.), дегельминтизация (празицил, празицил, прател). 29 мая предстоит лететь в другой город, а 1 июля в Испанию. Не знаю как быть с прививкой от бешенства, ведь ей еще рано, да и не успеваем уже сделать. Теоретически, ко второму намеченному перелету сделать успеем, но меня беспокоит ее возраст. Любовь Викторовна, подскажите как быть. Все же делать или подождать до завершения смены зубов и постараться так взять справку. Еще необходимо Боню чипировать. Не могли бы Вы дать координаты вет. врача, к которому можно обратиться с этими "деликатными" вопросами. С уважением, Елена.

ЛЮБАВА
10.05.2011, 21:00
Lel, позвоните мне!

Alenchik
11.05.2011, 21:20
здравствуйте!
мы делали прививку от бешентсва в 6 месяцев,нужно ли делать еще одну в год?

Cherry
11.05.2011, 21:49
Alenchik, нет не нужно! Теперь комплексную нужно делать один раз в год, т.е. в вашем случае в 1,5 года, в 2,5 года и т.д.

ЛЮБАВА
11.05.2011, 23:17
Cherry,Лена, а почему в 1,5 года? А какже прививка Lepto и DHPPI? Пройдет же уже больше года со дня ревакцинации!!!

Alenchik,в Вашем случае, нужно будет делать комплексную прививку, через год, от даты ревакцинации!

Вот, поэтому я всегда и говорю, что не нужно делать отдельно бешенство в 6 мес,, а после полной смены зубов, делать сразу комплексную, ежегодную!!!

Cherry
11.05.2011, 23:31
ЛЮБАВА, ой, Люба, про Lepto и DHPPI я даже не подумала:red: прочитала про бешенство и УсЁ. Получается им следующую комплексную надо делать, приблизительно, в 1 год и 3 месяца:red:

Танцующая в темноте
12.05.2011, 06:04
ЛЮБАВА, у нас приблизительно такая же ситуация, мы тоже сделали прививку от бешенстава до смены зубов (в 4 месяца), я так поняла что в год прививку делать но без бешенстава уже? а от бешенства делать позже года? обязательно что бы после привики 1 ой от бешенства год прошел? это судя по коментариям Черри, или я их не правильно поняла?
Я просто думала что не смотря на то что от бешенства уже делали прививку в 4 месяца, в год все равно делать комплексную вместе с бешенством?

ЛЮБАВА
12.05.2011, 11:32
Танцующая в темноте,правильно Вы думаете, в год делаете комплексную и все, потом один раз в год! А что же Вы, так всю жизнь и будете делать отдельно бешенство?

В принципе, это не принципиально, в год делается или через год после ревакцинации, там ведь 2-3 мес. разница всего! Главное, что бы не позже, чем через год, когда сделана ревакцинация!

Shade
15.05.2011, 21:23
Добрый день! Сегодня забрала щенка домой,
дата рождения 7 апреля
2 мая дали паразител (суспензия)
10 мая сделали (со слов их ветеринара) нобивак DHPPI а277а01 (писала под диктовку ветеринара)
Марки нет, хозяйка (типа) их все выкинула вместе с пустыми ампулами.
Ветеринар и хозяйка сказали делать следующую прививку 24 мая.

Что это вообще была за прививка такая? Без марки и прививочной карты остается лишь верить на слово(( Как нам поступить с прививками, по какому сценарию действовать?

ЛЮБАВА
15.05.2011, 21:33
Shade, я Вам уже писала свое мнение, что ничего и никто не делал! Хреновый ветеринар, если он сказал, что сделали DHPPI, а LEPTO, почему не сделали???? Без Лепто, щенок не считается привитым!!!
Я думаю, Ваши действия должны быть следующими, 24 мая делаете прививку, как положено, DHPPI+LEPTO, и через 2-3 недели делаете ревакцинацию!

Shade
16.05.2011, 00:15
ЛЮБАВА,т.е сделать вид что никаких прививок не было. Но вдруг?! Что если они говорят правду, и прививку сделали, не навредит ли щенку столько инъекций в столь короткий промежуток? Две дублирующие и еще одна в довесок..

ЛЮБАВА
16.05.2011, 00:26
Shade,ну, что бы 100% не навредить, 3 июня дайте глистогонное, 13 июня сделаете вацинацию, а через 21 день, ревакцинацию! И глистогонное и вакцинация, могут быть произведены повторно, не менее, чем через месяц! Хотя я даже и 1% не дам, что что-то делали!
А почему, не через 10, а через 8 дней сделали прививку?
Как говориться, путаются они в показаниях!!! А почему Lepto не сделано? Вы просите у этого ветврача, что же он за врач, если не знает как вакцинируются щенки, что без Lepto, щенок не будет считаться привитым???
DHPPI а277а01, что это за цифры такие? Нет такой вакцины!!! И вообще, почитайте вот тут сами http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=46

Simka
20.05.2011, 03:11
154 пост
[QUOTE=ЛЮБАВА;258782]У Вашей заводчицы наверное глисты по квартире босиком и косяком бегают, поэтому она так травит своих щенков?

:D:))):good:я валяюсь))))))
сорри за спам:) не удержалась:)

щенкам уже месяц вес 460 510 520
родились 19 апреля.
хочу привить по такой схеме ...правильно ли?

30мая -6 недель - дегельмитизация
06 июня -7 недель -1-я вакцинация
с28 до30 июня -10 недель -ревакцинация
далее после смены зубов ...

Юля :)
24.05.2011, 09:51
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли нам как-то сделать комплексную с бешенством, если у нас вот такой график прививок:
Дата рождения 28.09.09
20.10.09 - Biocan DHPPI
27.11.09 - Biocan DHPPI+L
22.05.10 - Biocan DHPPI+L
18.07.10 - Biocan R
И ещё вопросик, 22.05 я должна была повторить DHPPI+L, но я балда прозивала, т.к. была на 100% уверена, что 27 числа надо. Возможно ли нам дотерпеть до субботы с прививкой или бежать как можно раньше? Можно ли к этой прививке добавить бешенство (почти на 2 мес. раньше срока)?

Кристина и Патрик
24.05.2011, 22:47
Юля :), нет ежегодные прививки это не так критично, не обязательно прям бежать и делать....
но вот проглистовать за 10 дней точно надо
ну и можете сразу с бешенством все сделать

irinka
25.05.2011, 00:06
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна здравствуйте)))подскажите мне пожалуста)))моя заводчица отругала меня за то что я не сделала Паппи и не проглистогонила соответственно щенков в 21 день)))я ей ответила,что в 21 день в них еще не было 500 г,но она сказала,что это глупость)))так вот нам сегодня 40 дней и я их всех проглистовала)))через 10 дней собираюсь делать прививку)))правда не могу определиться какую)))права ли я?
И еще вопрос:
Когда проглистогонить суку?

ЛЮБАВА
25.05.2011, 00:24
irinka,ну в 21 день, не проглистогонили, ничего страшного, а вот перед прививкой, все-таки давали глистогонное? А что значит, не можете определить какую прививку делать? Если Вы делали Pappi, вакциной Нобивак, а других фирм и нет Pappi, значит, естественно и прививку делаете Нобивак! А почему так рано собрались делать прививку в 50 дней? 7 недель, это 53 день!!!
А суку глистогонить, когда она окончательно перестанет кормить щенков, а это может быть и до 2-х и 2,5 мес, щенки будут присасываться!

irinka
25.05.2011, 00:48
ЛЮБАВА, Вот видите как у всех расходятся мнения)))Я сегодня проглистогонила (40 дней),но если вы считаете что и в 50 дней рано,то я лучше сделаю первую прививку через пару недель,раз уж глистогонное действует 30 дней)))лично я вам доверяю больше,чем двум своим заводчицам)))в моих крохотульках сейчас от 624 до 815 грамм)))и я действительно не могу определиться какая вакцина все таки лучше)))

ЛЮБАВА
25.05.2011, 02:50
irinka,ну я же Вам ответила, что у Вас выбора нет, привику делать только Нобиваком! Это не я так считаю, что в 50 дней рано, а схема прививки естьhttp://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22575 и первая прививка делается в 7-8 недель, а 7 недель, это и есть 53 день! Но я лично, делаю первую прививку в 8 недель, т.е. ровно в 2 месяца! Но, мелкому щенку, который 600 гр, я бы сделала в 8 недель, а поскольку нельзя делать прививки в разные сроки, нужно прививать только весь помет, то значит сделайте в 8 недель!

4yper
26.05.2011, 13:56
Девочки, у меня такой вопрос. Пальме уже 9 месяцев, а прививка от бешенства в Чехии не была сделана. Для выставок необходимо ее сделать.
Вопрос - если я сейчас сделаю прививку, то карантин 30 дней надо выдерживать? это первая прививка от бешенства будет у нее. Просто если надо будет 30 дней дома сидеть, как-то не хочется летом собаку мучить в четырех стенах.

irinka
26.05.2011, 14:16
ЛЮБАВА, А почему у меня выбора нет?И прививку нужно делать только Нобиваком?

Кристина и Патрик
27.05.2011, 19:19
4yper, нет 30 дней это тот срок когда иммунитет полностью сформируется....и еще до 30 дней считается карантин и вы не сможете взять справку на собаку или псетит выставку
а гулять можно начинать уже через неделю после прививки

ЛЮБАВА
27.05.2011, 19:46
irinka,потому что, вакцинация и ревакцинаци, делается одной фирмы! Вы же Pappi сделали Нобивак, значит теперь и вакцинацию и ревакцинацию делаете этой фирмы! А что Вас смущает?

irinka
27.05.2011, 21:17
ЛЮБАВА, Так в том то и дело,что не делала я Pappi и за это меня заводчица ругала)))но я правильно поняла,что прививку можно делать любым препаратом из первых постов?И когда все таки лучше?

ЛЮБАВА
27.05.2011, 21:35
irinka,ой, извините меня за невнимательность! Я ответила не правильно, а Вы сразу меня не поправили!:)))
Не делали и не надо, я вообще, не понимаю, зачем делают Pappi?
Вот, я же уже ответила Вам первая прививка делается в 7-8 недель, а 7 недель, это и есть 53 день! Но я лично, делаю первую прививку в 8 недель, т.е. ровно в 2 месяца! в 50 дней даю глистогонное, а в 60 день, вакцинацию! А какой вакциной, не имеет значения, Дюрамун, Эурикан или Нобивак, не имеет значения, главное, что бы вакцинация и ревакцинация, были сделаны одной фирмы!:good: Отечественной вакциной, я никогда не пользуюсь!

Gusena
30.05.2011, 16:47
Подскажите пожалуйста, не нашла по поисковику. 14.05.2011 г. сделала комплексную прививку своему любимке, перед этим глистогонила по схеме. Кололи нобивак под лопатку, образовалась шишка и пока не прошла. Т.е. с момента прививки прошло более недели, это нормально, что шишка еще не прошла или пора идти к доктору? Лорька веселый, активный, стул нормальный.

ЛЮБАВА
30.05.2011, 16:51
Gusena,ну вот же, есть специальная тема про это, почитайте пожалуйста! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22153

Enigmatic Snow
31.05.2011, 21:46
Девочки, подскажите, пожалуйста! Решили вырвать Эньке клычки, остальные зубки сменились, остались только клыкастики в кол-ве 8 штук :) Сходила сегодня в 2 вет-ки.

В одной сказали, что делают наркоз, слабый, но собака будет отходить сутки и что типа ничего страшного. Про наркоз стало страшно и пошла в другую клинику. Так мне сказали, что сначала нужно проглистовать, потом сделать прививку, которую делают в 6 месяцев (а нам уже 7 скоро), а потом только вырывать зубки, наркоз они не делают, если только релаксацию, как он это назвал, но это опять же будет зависеть от поведения собульки.

В общем, вот и вопрос, что за прививка делается в 6 месяцев? Мы делали только 2 прививки пока что: в 1,5 месяца и в 2,5.

У нас в городе всего 2 клиники, так что выбор не большой, либо прививки, либо наркоз.

ЛЮБАВА
31.05.2011, 22:43
Enigmatic Snow,почитайте тему "Схема вакцинации!, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22575 нет такого срока, в 6 мес., это развод на деньги! И не торопитесь рвать зубы, Вы наверное не читали соответствующую тему??? http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=1325

Enigmatic Snow
31.05.2011, 23:18
ЛЮБАВА, спасибо большое!!! Значит оставим собу в покое и будем ждать.

Просто про прививку я сама удивилась,т.к. читала здесь тему про все прививки и сама помню, что нет такого рубежа так сказать для прививок, как 6 месяцев. В год, да, знаю, всегда в мыслях держу эту дату, а тут наговорили мне всякого в вет-ке.

КАРМА
01.06.2011, 12:02
Enigmatic Snow, еще раз повторюсь,у нас не выпал клык один и вырвали мы его,когда нам стало уже год и шесть месяцев,без наркоза и за одну минутку,собу в полотенце завернули и зубик тавось,а поскольку мы ветеринара на дом вызывали,то зубик то мы рвали заодно с прививкой ежегодной!

КЭТ74
02.06.2011, 13:18
Здравствуйте! Любовь Викторовна подскажите как правильно поступить.Я в другой теме уже писала что у моей девочки проблемы со стулом.У нас дома была ветврач она осмотрела, понаблюдала, не очень хорошо отозвалась о нашей заводчице-сказала, что у неё в питомнике часто возникают проблемы с собаками.
Назначила нам ципровет(антибиотик-пробиотик), лечебный корм(купили Эуканубу)Сегодня дала последний раз таблетку, стул нормализовался ттт. Через сколько дней можно давать глистогонное-нам ведь теперь все прививки заново делать? Девочке моей 3 мес.7 дней.

ЛЮБАВА
02.06.2011, 15:50
КЭТ74,я не вет.врач, но думаю, что после антибиотиков, дней 10-14 нужно дать организму отдохнуть!

Shade
05.06.2011, 18:55
Нам без 2-х дней 2 месяца, можно сказать уже 8 недель. Сегодня сделали первую прививку dhppi и lepto. Ветеринар сказал чтоб пришли на ревакцинацию не через 21 день, а ровно через 4 недели,т.к по новым законам РФ все собаки начиная с 3-х месяцев должны быть привиты от бешенства. Или что то типа того.. И чтобы нам не пришлось после ревакцинации через неделю снова бежать к ним за этой прививкой, он хочет сделать комплексную (ревакц.+бешенство). (Но глистогонное то действует всего 30 дней, хотя со слов доктора, перед ревакцинацией оно и не нужно вовсе)
А после этого всего ,он сказал нам прийти еще ровно в 7 мес (а не в год ,как мы изначально думали), для очередной комплексной+ бешенство (ежегодной прививки)
Хочу понять, адекватен ли такой график?


А еще, на следующие выходные нам очень надо на дачу сьездить на пару дней. Кошка дома останется, а вот собаку придется взять. Но один ветеринар сказал нельзя, мол карантин и все дела,- табу. А второй сказал- можно! Но при условии что песа будет как и дома, находиться лишь в нашей комнате, никаких улиц! А если выйдем на улицу, в магаз и т.д. то только в сумке. Типа на таких условиях мы спокойно можем в карантин гулять где угодно, лишь бы из сумки не вылазил.
У кого какие соображения на этот счет?

Кристина и Патрик
05.06.2011, 22:03
Shade, ой ну не ведитесь только...пожалейте малышей
да по закону в 3 месяца должно бешенство стоять НО во первых это бонус только врачу...они сведения подают типа ой какой я молодец столько много прививок ВОВРЕМЯ сделал
а вот здоровье малышей точно его не волнует....
так что делайте прививку через 21 день( самый оптимальный срок) БЕЗ бешенства
а на счет улицы....лично мое мнение можно взять малыша через неделю...но лучше нигде не ходить с ней только до машины и от машины до дачи и все в сумке

Shade
06.06.2011, 03:06
Кристина и Патрик, ну я как бы не компитентна в этом плане, чтоб с доком спорить о прививках(( Вот и задумалась, может у кого из форумчан было такое, чтоб бешенство в комплексе делать в 3 месяца, да еще и через 4 недели после первой прививки.
Да и ежегодную делать в 7 месяцв, не рановато ли? Я думала ее в год делают..
Смутил меня такой график. А особенно смущает недостаток личного опыта в таких ситуациях(((

А дача, я так и планировала, Лаки в сумку,-> в машину.. На месте, в дом-> в нашу комнату-> там же соорудим манеж для щена, чтоб 100% обезопасить. Гулять ходить будем, воздухом дышать- куда ж без этого. Но из сумки ни ни!! Максимум у меня на руках, но бегать нигде кроме манежа в нашей комнате не позволю!
Я даже в квартире не даю ему лазить, мало ли что насобирает. Пока мы бегаем лишь в манеже, по моей двухспальной кровати, либо по ковру в спальне))

Танцующая в темноте
06.06.2011, 06:07
Shade, поставьте просто ревакционацию как положено, а от бешенства привейтесь в 4 месяца перед сменой зубов, мы так прививались, все в порядке у нас было. или от бешенства уже после смены зубов прививайтесь, это уже на ваше усмотрение.

ЛЮБАВА
06.06.2011, 18:43
Девочки, ну вот же тема - Схема вакцинации http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22575, почитайте пожалуйста, где там написано, 4 или 7 мес??? Вообще, даже не по новому, а просто по закону, прививка от бешенкства делается во время ревакцинации, но, обратите внимание на знак звездочка, а внизу ссылка на звездочку и там написано - на усмотрение вашего вет.врача!!!! Так вот, это есть то, что мелким породам, таким как йорки, не делается прививка от бешенства в 3 мес., в силу их малого размера! А делается, не перед, а после полной смены зубов, т.е. уже ближе к году, это и будет годовая, комплексная прививка, потому что бешенство не ревакцинируется, а делается 1 раз в год!

Shade
06.06.2011, 19:22
ЛЮБАВА, по усмотрению нашего врача, надо вроде как делать бешенство вместе с ревакцинацией, это мне понятно. Хотя я так поняла что могу отказаться от этой иньекции, и сделать ее по схеме (после полной смены зубов, как рекомендуют всем декоративным собачкам)
Но а что на счет срока через 4 недели? Если идти по этой схеме, то мы в итоге сделаем 2 бешенства, а это не есть правильно.. Ведь после смены зубов комплексная 100% обязательная, в отличие от бешенства в 3 мес.
Как с этим поступить?
Пока что я начинаю склоняться к тому , что док видит не опытных людей, вот и давит. Но правильнее всего в нашем случае отказаться, да? Т.е. плюнуть на 4 недели, прийти раньше (через 20 дней), сделать только ревакцинацию.
Просто чтобы спорить с доком, мне нужны знания и опыт грамотных заводчиков.

ЛЮБАВА
06.06.2011, 20:07
Shade,совершенно верно, через 21 день, делаете ревакцинацию, без бешенства и все! Только обязательно вакцина должна быть той же фирмы, что и первая вакцинация, это оч.важно! Никто, не имеет права заставить Вас делать прививку от бешенства в 3-х мес. возрасте!
А вот по поводу усмотрения вашего врача, Вы не правильно поняли! Это как раз и говорит о том, что не нужно делать прививку от бешенства, вместе с ревакцинацией!

Оленька83
06.06.2011, 20:59
Читаю и волосы дыбом встают. Это же медики, кто во что горазд. У меня в вет.паспорте тоже было написано в 4 мес. бешенство и ревакцинация в 6-7 месяцев. Хорошо я на консультацию к опытному человеку попала. Сказала ни в коем случае! Только после полной смены зубов (примерно в год) и с бешенством. А те веты которые прививки ставили первые и писали бешенство и раннюю ревакцинацию-вообще считают биовак лучшей вакциной. мол все они одинаковые, че деньги то тратить. Капец.

Танюха
06.06.2011, 22:01
У меня вет была удивлена, когда я сказала, что ревакцинировать щенков без бешенства. Пыталась возразить, но я спросила: "У нас что в городе эпидемия бешенства?" После этого она согласилась не ставить, сказав что если мы не собираемся выставляться и выезжать из города, то можно и не ставить. У Лизки до сих пор бешенства нет, и ставить пока не буду!

Танцующая в темноте
07.06.2011, 08:05
Танюха, ну не знаю мне как то спокойней было гулять со своей собакой зная что у нее от бешенства стоит прививка - мало ли что, вот укусит и все - усыплять потом собаку. От бешенства не лечат. К тому же бешенство может передаться даже без укуса - "Заражение возможно даже без укуса — достаточно, чтобы слюна, содержащая вирус, попала на незначительные повреждения кожи человека/животного"
А гулять - рисковать без прививки от бешенства, долго придется - так как смена зубов и в 9 месяцев у некоторых заканчивается, так что я привила в 4 месяца и ничего страшного в этом не вижу, выставочных всех прививают собак в этом возрасте и ничего страшного не происходит

Alena27
07.06.2011, 11:29
Я честно говоря,тоже свою от бешенства привила, мало ли что лето впереди. Береженого бог бережет. Перенесли прививку нормально никаких проблем нет.

ЛЮБАВА
07.06.2011, 11:48
Танцующая в темноте, простите, но где же это будет достаточно, чтобы слюна, содержащая вирус, попала на незначительные повреждения кожи человека/животного"??? Где же это может произойти встреча с бешеной лисой и дикой собакой, больной бешенством??? А Вы не задумывалиь никогда, о том, что минийорки, не участвуют в выставках??? Я же писала, если щенок стандартный, то можно конечно, если для выставок или планируется выезжать часто, привить и в 3 мес. с бешенством! Но, как правило, не делают этого, а для выезда или для выставок, для справок, просто ставят отметку о сделанной прививке!
И вообще, это дело каждого хозяина, кто хочет рисковать, делают эту прививку, а кто не хочет, тот даже взрослым не делает от бешенства! Никто ни кого, не заставляет, это право решения, остается только за хозяином! Но, одно дело, когда человек не знает этого и ему в вет.клинике предлагают сделать от бешенства и совсем другое дело, когда человек знает, что не желательно делать в 3 мес., а лучше будет для щенка, если сделать после смены зубов!
Если Вам лично, т.е. Вашему щенку повезло, это не значит, что у других не может быть проблем! А если бы у щенка парализовало задние ноги после этой прививки? Что бы Вы тогда писали, нужно или не нужно ее делать в 3 мес??? И наверное, вет.врачи не дураки, если не советуют ее делать! Ну как Вы думаете? А в вет.клинике, не забывайте, они деньги зарабатывают, вот и разводят вас, посетителей! А еще умудряются и на 2-3 части разбить эту прививку, что бы оплатили вы каждый раз!!! Почитайте вот тут! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=455

Оленька83
07.06.2011, 12:24
у моей подруги соба 3 дня не вставала, думали помрет, выла, скулила и никто помочь не мог, хотя прививала ее в 9 мес на выставку.

Танюха
07.06.2011, 12:46
Вот и я считаю, что риски получить щенку осложнение после прививки от бешенства намного выше, чем подхватить саму болезнь. Хотя я перед принятием решения об отказе, в инете всё таки посмотрела, были ли случаи заражения бешенством в нашем регионе.

ЛЮБАВА
07.06.2011, 13:07
Танюха, совершенно верно, в инструкции по применению вакцины от бешенства, так и написано, если в регионе объявлена эпидемиологическая обстановка по бешенству, тогда в обязательном порядке, требуется вакцинация, если же нет, то на усмотрение вет.врача!

Вот, поэтому, я и не понимаю, какая необходимость рисковать и прививать щенка йорка в 3 мес. от бешенства, если даже, сами вет.врачи, я имею ввиду именно врачи, а не рвачи, не советуют этого делать? Где может быть такая опасность???? В местах, массового скопления животных, таких как выставка, да, есть опасность, но только по инфекционным заболеваниям, но не бешенства! Насколько я знаю, не было еще такого случая! Интерит, аденовироз, чумку, да бывает подхватывают на выставках, но привитые собаки, вылечиваются, но случаев заражения бешенством, по моему не наблюдалось......

Танцующая в темноте
07.06.2011, 18:57
Вообще от любой прививки могут быть проблемы, я перед прививкой с опытными достаточно собаководами общались они сказали что на мое усмотерение и что единственный минус данной прививки - это проблемы с зубами могут быть, не про какие парализации ног я не слышала и впервые слышу, я не навзываю своего мнения просто высказываю, а инфо о том что через слюну заражение идет взяла с сайта о бешенстве, я например часто с собакой гуляла6 мало ли что, может кто то на охоту свою собаку возит - там собака может подцепить от дикого животного а потом заразить соседских собак - даже капнув например где то слюной - а щенок может в рот взять предмет зараженный слюной а если во рту есть микротрещенки - например ранка от выпавшего зубика даже - может подцепить бешенство, может это и маловероятно но вполне реально на мой взгляд - а самое страшное что бешенство не вылечишь - считай собаку усыпит придется - лучше уж подстраховаться6 ну каждому свое, для кого то последствия прививки страшны - для кого то заразиться бешенством

ЛЮБАВА
07.06.2011, 19:35
Танцующая в темноте, я же совсем не против того, что вакцинация от бешенства обязательна! Я всего лишь говорю о возрасте щенка! И в 3-х мес.возрасте, мало вероятно, что произойдет встреча щенка йорка с собакой, которая была на охоте!
Вы высказали свое мнение, я высказала свое, для этого форум и существует, правильно !!! Я лично, доверяю своим вет.врачам, которые считают, что вакцинация против бешенства, делается после полной смены зубов! А уж как будут поступать хозяева своих щенков, это право их выбора!

Shade
08.06.2011, 00:31
А мы так ни на какие выставки ходить даже не думаем, гулять- так только в нашем дворе и то редко, в сумке или на руках. Бешенства в районе не наблюдалось, дворовых собак после очередного отлова не осталось совсем, 1- 2 максимум, и то они на площадки не суются. Все возле рынка да гаражей ошиваются. Контактов нашего Лаки с другими животными- исключено! Мы собственно вообще песика для дома искали, специально миника, чтоб как вторая кошка был. На землю пускать вообще не будем, на даче если только побегать по участку дадим, но не раньше конца карантина ревакцинации.
Так что не знаю у кого как, но в нашем случае опасность действительно более вероятна от самой прививки, и рисковать смыла явно не имеет.
И тем более моя подруга -ветеринар полностью солидарна с Любовью Викторовной.

Танцующая в темноте
08.06.2011, 05:46
ЛЮБАВА, так я про три месяца ничего и не говорила - я в 4 посоветовала привить, после того как время после ревакцинации пройдет, мы так делали, да я понимаю что тут может быть два разных мнения, поэтому не навязываю свое, а просто объяснила другую точку зрения - что она тоже есть, а выбирать конечно хозяйки щенка:)
Shade, ну раз вы такой образ жизни избираете для своей собаки то тут конечно можно не прививать вообще от бешенства, хотя прямо скажем странный образ жизни для собаки - собака хоть и маленькая это все же не кошка, что б на руках да дома всю жизнь гулять. Если вы конечно не имеете ввиду только период карантина

Enigmatic Snow
08.06.2011, 10:58
Осталось только бедную пёсу в золотую клеточку посадить, поставить на полочку, любоваться и пыль стряхивать.

Не знаю, но соба, она и есть соба, какого бы размера она не была,а ещё это электровениковость ихняя, не знаю как можно будет его держать только на руках или в сумке, тут гигиенические процедуры сделать тяжело, а уж гулять и беситься просто не в силах запретить, т.к. убежит и даже не спросит.

ЛЮБАВА
08.06.2011, 15:15
Девочки, о чем разговор идет? Разговор Настя ведет, всего лишь о 2-х месячном щенке! Поэтому, давайте не будем, о золотых и серебрянных клетках говорить! Правильно Настя все говорит, на данный момент все правильно!!! А подрастет щенок, и будет он гулять, как и все!!!

Shade
08.06.2011, 16:28
Танцующая в темноте, Не, вы не правильно поняли))) это не на совсем ж так будет))) Я именно говорила о периоде, до окончания всех прививок. Т.е.по травке на даче мы начнем бегать не ранее чем после второго карантина, а гулять в городе возле дома/в парке, только после смены зубов и ежегодной комплексной вакцинации.
Это хоть и не вся жизнь, но полгода точно, а то и поболее.
А в дальнейшем, гулять то будем в любом случае, с собакой и детьми, но не часто,т.к. не хочу приучать собаку к улице. Иначе могут возникнуть куча проблем. Все таки это декоративное существо, а не дворовая собака, поэтому и в туалет ходить будем только дома в лоточек.

Оленька83
08.06.2011, 19:51
Гулять свободно вы можете после второго карантина, по травке и бегом, а по поводу будем гулять не часто, т.к. не хочу приучат к улице, без комментариев. Она ж не статуэтка, а вполне живое создание-СОБАКА, хоть и декоративная.И гулять ей нужно обязательно. Это же не попугайчик.

Shade
09.06.2011, 00:13
Оленька83, это уже личное решение каждого, я считаю. Вот вы такого мнения, а у меня другое. И у всех тут мнения разные не только на этот, но и на другие вопросы. У меня например, подушечная собачка. У кого то обычные собаки, у кого то и правда статуэтки. А кто то как Перис Хилтон по клубам с собой таскает.
На счет гуляния мы уже определились, и мое решение было основанно на мнении нескольких специалистов.
А по поводу дальнейшего отношения к улице, спорить ни с кем не буду, это мое решение, так будет удобнее моей семье и моей собаке.
Кошка у меня вообще из квартиры ни разу не выходила, и ничего, жива, здорова, счастлива)) Хотя изначально кошки вообще дикие помойные животные.
Так что не вижу причины для дальнейшего спора.

Танцующая в темноте
09.06.2011, 06:00
ЛЮБАВА, как видите по дальнейшим сообщениям от Shade, мы все верно написалаи и ответили - девушка говорит не о периоде карантина 2 месячного щенка, а о его жизни до смены зубов и после - что не собирается с ним особо гулять - "приучать к улице", только на даче. Если бы речь шла о двух недельном карантине это совсем другое дело.
Решать конечно хозяйки, переубедить все равно не сможем - но лично я категорически против такого отношения к маленькой собаке. Собака это не кошка - это совсем разные животные, и то что кошка перносит без проблем для собаки может быть сложностью - к примеру даже одиночество взять для сравнения. (Ну да ладно это не по теме)

Шенни
09.06.2011, 10:41
Shade,Это конечно ваше дело.Но не забывайте,что у вас мальчик...дома в лоточек-это конечно хорошо, но могут возникнуть проблемы с метками дома.Да и здоровья домашний образ жизни еще никому не прибавил.

Shade
09.06.2011, 14:46
Вот странные вы люди, чесслово.. Ну зачем я буду приучать собаку к улице, если заведомо знаю что гулять мы сможем максимум 1 раз в день и то как говорится, по возможности?! Уж поверьте мне, не приученная к улице собака будет страдать от редких выгулов куда меньше, чем уже приученная! А если псинка вдруг решит что на улице какать предпочтительнее чем дома,, то вообще беда. Может у кого то из вас есть дедушки, бабушки или другие взрослые проживающие с вами люди кто сможет выгулять собаку, то у нас такой роскоши нет! Муж на работе с 6 утра и до поздна, а за мной вечно два ребенка таскаются, ни в туалет нормально сходить, ни делами заняться.
А осуждать то все горазды.

ЛЮБАВА
09.06.2011, 14:59
Девочки, а не кажется вам, что разговор уже давно вышел за рамки темы - Прививки??? Прекращаем флуд в теме!!!

SHANI
09.06.2011, 20:41
Всем, здравствуйте!
У меня такая ситуация. В доме живут две суки, одна из них на данный момент беременная (середина срока), а у второй подошёл срок вакцинации. Можно ли сейчас прививать суку и разрешать ей общаться с беременной сразу после прививки? Если нет, то как быть?

ЛЮБАВА
09.06.2011, 23:12
SHANI,если беременная собака привита, то конечно можно общаться! А почему же нет?

Янина Изотова
11.06.2011, 21:36
Уважаемые, подскажите как готовить щенков к первой прививке? Кормить перед ней или нет?

ЛЮБАВА
11.06.2011, 23:15
Янина Изотова, я всегда делаю с утра, т.е. не на голодный желудок, но и не сразу после еды! Где-то через часик, после еды!