PDA

Просмотр полной версии : Прививки


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13

NataliZoloto
20.01.2016, 20:29
Tane, я считаю,что надо отдельно делать комплексную и бешенство,токсично все,а они у нас маленькие.Я вообще бешенство не делаю,нам не надо,не ездим в леса и дачи.Иначе б делала конечно.
И делать два раза зачем?Собаку надо что два раза каждый год прививать,если менять вакцину?(

ЛЮБАВА
20.01.2016, 21:41
NataliZoloto, комплексная, поэтому и называется комплексной, потому что, вместе с бешенством делается! И если собака, вполне стандартная, то почему бы и не делать все вместе, в одном шприце! Это миничкам, да, можно через 2 недели бешенство делать!
Нет, один раз делать нужно, не важно, какой вакциной! Важно, это первая вакцинация и ревакцинация, а дальше, хоть каждый год разными делать можно! Главное, не отечественной дешевкой, а проверенными, импортными вакцинами!

Йоркоманка
20.01.2016, 22:03
ЛЮБАВА, тогда в чем смысл? Можно и дальше Биовак делать тогда.
Комплексной вакциной любая считается (из тех, что делаем щенкам первоначально) именно потому, что идет как минимум от 5 заболеваний. С вакцины на вакцину каждый год прыгать тоже не надо. Штаммы разные используются. Про бешенство вообще писать не буду. Точно мое мнение не понравится. Только ни для кого не секрет, что часто прививку не делают (щенкам), а делают только отметку в ветпаспорте.

Добавлено через 3 минуты
Вот только вчера слушала информацию, что из шприца прививки от гриппа делают инактивированной вакциной, а капельки в нос - живой. Так подумать еще надо, так ли опасен лишний укол. Я бы не стала бешенство вместе с комплексной прививкой делать. Просто у всех свой опыт. У меня плохой. Причем вакцина в последний раз была Нобивак (от бешенства), если что.

ЛЮБАВА
20.01.2016, 22:34
Йоркоманка, так речь идёт уже о подросшем щенке, которому можно делать ксплексную прививку! Дальше Биоваком? Да ни за что! Что значит, штамы разные используются? Вы хотите сказать, что Нобивак и Эурикан, разные штамы используют? Фирмы разные, но вацина то, одна и та же! И где это написано, что нельзя, один год Нобивак, а на другой год Эуриканом, нельзя делать? Я говорю, не о щенках и не о првой вакцинации, а исенно о ежегодной вакцинации!

Йоркоманка
20.01.2016, 22:48
ЛЮБАВА, ну если одна и та же, то и Биовак ничем не отличается, выходит. У меня был нехороший опыт при вакцинации от бешенства 8-месячных щенков (не знаю, может партия такая попалась). Я не настаиваю на своем мнении, как на единственно верном. Я просто свою точку зрения изложила, причем она совпадает с мнением других людей, знакомых мне, в том числе имеющих ветобразование.

ЛЮБАВА
20.01.2016, 23:16
Йоркоманка, бракованная партия нобивак, была года 3 назад! А сейчас, уже все нормально, я уже, весь 15 год прививала и щенков и взрослых и все нормуль!

Йоркоманка
20.01.2016, 23:45
ЛЮБАВА, я про вакцину от бешенства. Она тоже Нобивак. Нобивак Рабиес.

ЛЮБАВА
20.01.2016, 23:57
Йоркоманка, ну, Нобивак, естественно! Если комплексная, так с Рабиес же!)))

Йоркоманка
21.01.2016, 00:16
ЛЮБАВА, Нобивак Рабиес - это вакцина от бешенства http://www.vetlek.ru/shop/?gid=188&id=1147

Добавлено через 1 минуту
А вообще разные варианты есть http://pets.academ.info/node/219

ЛЮБАВА
21.01.2016, 00:22
Йоркоманка, я не поняла юмора, Вы что, правда думаете, что я не знаю, что такое Рабиес и что он от бешенства и что он, бывает в разных вариакциях? И всесте с Лепто в одном флаконе и отдельно? К чему эти ссылки тут? Что Вы хотите доказать своими сообщениями?

Йоркоманка
21.01.2016, 00:48
ЛЮБАВА, никакого юмора в данном случае. Я изначально писала про вакцину от бешенства, а не про совместное ее использование с комплексной вакцинойНобивак DHРРi и Нобивак Leрto. Повторюсь, что я имела неприятности именно от прививки от бешенства. Отдельно делали. Возможно, что не повезло с партией, но теперь боязно мелким делать, да и раньше до года многие старались не делать.

Tane
21.01.2016, 07:35
ЛЮБАВА, зубы на мой взгляд все поменялись- сегодня зафотаем и выложим в темке про зубы- там тоже вопрос есть. А с вакциной я поняла так- делать хорошую импортную, если зубы поменялись- нам уже 9 мес.почти. Ну а с бешенством можно посмотреть: вместе делать или раздельно- год-то будет в апреле. Вес у Верты 2200.

Девочки, я вот с фирмами на вакцину не очень поняла... Или что еще в нашей ветеринарке будет?..

Йоркоманка
21.01.2016, 14:21
Tane, да много чего еще может быть. Можно позвонить и поинтересоваться.

Жорик
25.01.2016, 21:52
Добрый вечер!Нужна ваша консультация.Нашему Жорику 1год и нужно делать прививку.Сегодня была в гос.клинике и там предложили Вангард и Нобивак.Мы прививались Вангардом(первые две прививки)Вет.врач сказал,что у вангарда нет комплексной прививки,бешенство отдельно. Нобивак здесь на форуме не советуют.Подскажите,что делать,или другую фирму(поищу в частных клиниках)

Йоркоманка
25.01.2016, 22:00
Жорик, а что мешает отдельно привиться от бешенства?

Мама Кнопочки
25.01.2016, 22:58
Жорик,я обеих прививаю Нобиваком, проблем не было никогда

ЛЮБАВА
25.01.2016, 23:18
Жорик, а при чем здесь наши, российские проблемы и вакцина на Украине? Нобивак, прекрасная вакцина! Ечли Вы внимательно читали, что я писала несколько дней назад, то проблемы были 2-3 года назад и то у нас, в России! Но не факт, что и у вам проблемы там были!

Ирина@
25.01.2016, 23:19
Жорик, а я отдельно бешенство делала, потому что тяжелая прививка

Оля и Марта
25.01.2016, 23:24
Tane, а зачем ты спешишь? очень многие сейчас, после двух первых прививок, только в год комплексную делают. Мне кажется, наши слишком малы, чтоб такое количество вакцин в организм вводить. Обычно крупным собакам столько прививок вводят. У нас в 2 месяца, потом ревакцинация через 2-3 недели(в зависимости от вакцины), а потом в год комплексная с бешенством (если маленький вес, то разделяют в 2-3 недели, отдельно бешенство). Я думала, что все так прививаются.
У Марты первые Эурикан, потом всем Нобивак делали (бешенство всегда отдельно), хотела в последний раз на Эурикан перейти, но смутило, что там сразу с бешенством... а Рада мелкая была (1850)...

ЛЮБАВА
25.01.2016, 23:26
Tane, можете чере пару месяцев сделать сразу комплексную! Зачем делить и делать отдельно?

Арина
26.01.2016, 09:45
Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. Прочивав ответы на форуме, правильно ли я поняла, если за 10 дней перед первой прививкой щенку в 2 месяца давали глистогонку, то перед ревакцинацией через 21 день не нужно давать еще раз глистогонку, потому что там как раз получается 30 день с момента глистогонки? Прививка была Нобивак. Заранее спасибо.

НайкП
26.01.2016, 09:53
Добрый день, не могу разобраться когда делать следующие прививки.... в вет клинике, мед сестра сказала что на год все прививки сделаны.... а врач на след приеме сказал что нужно после смены зубов еще делать (он правда не видел сертификат)
рожден 09.10.15
13.12.2015 нобивак Lepto, нобивак DHPPi
без даты нобивак DHPPi
без даты нобивак RL

Оля и Марта
26.01.2016, 09:59
Арина, да, правильно, глитогонное перед ревакцинацией уже не давать, только перед первой прививкой

Добавлено через 7 минут
НайкП, мы только на днях про это разговаривали... мнение и врачей, и владельцев разные... кто-то делает прививку после смены зубов, а потом ещё в год... кто-то считает, что после смены зубов не нужно, а только в год комплексную... в интернете много информации про эти схемы, выбирать и решать вам...
из опыта если, то я никому после смены зубов не делала, только в год, потому что думаю, что слишком маленькие собачки у нас для более частого введения вакцин... но кто-то считает и делает по-другому...

ЛЮБАВА
26.01.2016, 10:57
НайкП,
Оля и Марта, ну, в данной ситуации, какая еще может прививка после смены зубов, если RL, это и есть уже прививка комплексная сделана во время ревакцинации, с бешенством уже! Вакцина от бешенства, делается только 1 раз в год и никогда не ревакцинируется! Значит делать нужно, только в год!

НайкП, мед.сестра была права, а врач - дурак! У него только деньги на уме, а не здоровье животного!
Только почему быз даты ревакцинация? Позвоните своему заводчику и спросите, какого числа она делала? Забыла наверное дату поставить!

Арина
26.01.2016, 11:51
Девочки, спасибо за ответ.

НайкП
26.01.2016, 12:28
ЛЮБАВА,С заводчикам связаться нет возможности... бывшие хозяева сказали что следующие прививки в октябре.... но если раз в год то получается надо позже даты вакцинирования?
И еще, в вет поспорте неправильно указан месяц рождения... его самим можно исправить-то?
Все наклейки от вакцин были наклеены в один столбик... друг за другом... мед сестра сказала что RL не туда вклеили... и переклеила на страницу с бешенством, это правильно? Я пока не ориентируюсь , какие прививки от чего...

ЛЮБАВА
26.01.2016, 13:00
НайкП, да, правильно, что переклеила марку! Нужно годовую прививку делать, не позже даты ревакцинации, а до этой даты! Месяц раньше, тоже можно сделать, но не позже!
RL, это Lepto и Rabies, т.е. Лепто и от бешенства, в одном флаконе, ну и DHPPI! Щенок, полностью привит и теперь в год или около года сделаете и далее, 1 раз в год, но не просрачивая дату последней вакцинации!

Йоркоманка
26.01.2016, 14:08
Что-то я нифига не поняла. Если щенку прививку делать в год, то это будет в октябре, прививался же он в декабре. Прививка в год будет никак не позже ревакцинации.

Мама Кнопочки
26.01.2016, 21:58
ЛЮБАВА,ежегодную прививку лучше раньше делать? а если позже, то что? Я в этом году Кнопке сделала вместо сентября - в ноябре, протянула, потому что хотела стерилизацию делать...

Йоркоманка
26.01.2016, 22:53
Мама Кнопочки, если такая просрочка, то надо уже проводить вакцинацию как непривитой (дважды). Веты считают, что на месяц еще допустимо просрочить, но не больше.

ЛЮБАВА
26.01.2016, 22:53
Мама Кнопочки, Лена, ну от тебя, такого вопроса я не ожидала!))) ну, как что будет? Ничего не будет, просто Кнопа у тебя, пару месяцев, не привита был, а так, ничего страшного!)))))
А если серьезно, то конечно же, лучше на месяц раньше сделать, чем на неделю позже! Не просто же так, ежегодно рекомендуют делать прививку, а потому что, вакцина, 12 месяцев действует!

Добавлено через 2 минуты
Йоркоманка, да ладно уж, ну можно и не два раза, можно и один! Но лучше конечно, не просрачивать срок вакцинации! Я интересовалась у Ирины по этому вопросу, она сказала мне, что важно, первая вакцинация и ревакцинация, а потом уже, один раз достаточно!

Мама Кнопочки
26.01.2016, 23:02
ЛЮБАВА,успокоили... а то я уже заволновалась... знаю, что я сглупила... просто нельзя сказали делать прививку, если стерилизовать собрались, а я собралась было, потом задную включила... Люсе надо делать прививку с бешенством, скоро ей годок...

Йоркоманка
26.01.2016, 23:03
ЛЮБАВА, если так рассуждать, то и Кнопа не была непривитой два месяца. Дело хозяйское, но у меня если случается просрочка в связи с родами (там же не на месяц, а больше придется делать иногда, к тому же и не угадать точно течку), то прививала позже дважды. Конечно, кто-то и вообще после года собак не прививает и ничего, говорят, живы-здоровы. Это как повезет.

Мама Кнопочки
26.01.2016, 23:09
Йоркоманка,так привита считается у меня собака или нет?

Йоркоманка
26.01.2016, 23:15
Мама Кнопочки, на мой взгляд - нет, но видите - взгляды разные.

Добавлено через 2 минуты
Стерилизацию проще запланировать. Сделать прививку, подождать месяц и вперед!

Добавлено через 3 минуты
Только еще сроки течки надо учитывать. Стерилизовать между течками.

Мама Кнопочки
26.01.2016, 23:19
Йоркоманка,мне в клинике ни слова не сказали... и потом от бешенства можно и не каждый год прививаться вроде... И что мне делать теперь? У Кнопки течка сейчас...
Про стерилизацию мне сказали, что если собрались делать, то надо подождать с прививкой, я и спокойна была, раз мне так ветврач сказал...

Йоркоманка
26.01.2016, 23:22
Мама Кнопочки, написано в инструкции к вакцине от бешенства, что иммунитет от нее 2-3 года сохраняется. А как быть с вакцинацией я не скажу. Мнения разнятся.

Мама Кнопочки
26.01.2016, 23:29
Йоркоманка,буду считать, что все у нас нормально, но в этом году сделаю прививку в сентябре, как обычно ( два года подряд делала в сентябре), пусть будет раньше... Я считала, что первые прививки обязательно нужно в сроки четкие делать, а последующие плюс-минус, не столь важно... Учту на будущее.

Оля и Марта
27.01.2016, 00:24
Девочки, в Европе вообще раз в два года делают те же прививки, у нас перестраховываются и каждый год... по истечении года иммунитет начинает снижаться, риска больше... немного задержать прививку ничего страшного (хотя лучше не задерживать)... а вот два раза делать из-за этого, мне кажется, перебор...

Йоркоманка
27.01.2016, 00:48
Оля и Марта, может быть. Только сколько там привитых собак и сколько у нас (в процентном отношении)?

ЛЮБАВА
27.01.2016, 01:24
Мама Кнопочки, ну, как же не важно, если прививка в течении 12 месяцев действует! На будущее имейте ввиду, что лучше, на 1 месяц раньше сделать, чем просрочить! Есди течка идет, то нельзя прививать сейчас, только после течки и не сразу, а через месяц хотя бы!
Не правы веты были, нужно было наоборот, сначала привить, а потом уже стерилизовать! Ну, как Вы себе это представляете, нести собаку в вет.клинику, с просроченной прививкой? Мне бы такое, даже в голову не пришло!

Лена и йорочки
27.01.2016, 07:28
Девочки,и мне подскажите.У Йоши 27 февраля вакцинация ежегодная,кормить щенков она наверное уже закончит,можно мне ее вместе со щенками привить в начале марта?

Оля и Марта
27.01.2016, 11:14
Лена Йоша Тоша, видишь какие разные мнения... я бы спокойно сдвинула прививку на 2-3 недели, потому что собака кормила щенков, ей хоть чуток в себя прийти надо... вы же дома сидите с щенками, по улицам не носитесь...
мож врачам с форума позвонить и уточнить, для своего спокойствия?
только напиши, что врач скажет, пожалуйста

Мама Кнопочки
27.01.2016, 11:26
Оля и Марта,вот вот... и я была уверена, что ничего страшного, если сдвинуть прививку по времени немного (мы тоже не гулящие осенью-зимой), а вон как получается....

NataliZoloto
27.01.2016, 11:31
Оля и Марта, про раз в два года в Европе.
Мнение моего ветеринара тоже такое-прививка действует два года, у нас делают чаще из-за перестраховки.И поэтому он спокойно относится к сдвигу прививок хоть и на полгода.Главное,как он говорит-правильно сделанные в детстве прививки и закрепляющая комплексная в год.Тогда уже есть иммунитет у собаки,ну а дальше поддержание. Повторюсь!-это мнение.

Добавлено через 3 минуты
Мама Кнопочки, я бы не волновалась в твоем случае.
А вот бешенство однозначно действует год. Я своих не прививаю,но если б выезды и дача-однозначно к весеннему периоду были бы у меня привиты.

Кстати у нас прививка плановая,иду вот за глистогонным для всех!!членов семьи.Гоняем все)) и это делать мне педиатр сказала дочин еще.

Tane
27.01.2016, 11:35
NataliZoloto, там вон девушка из Минска мечется в теме про Отравление- дала бы ей координаты своего вета.

Мама Кнопочки
27.01.2016, 11:48
NataliZoloto,считаешь, что нам самим тоже стоит от глистов принимать препараты раз в год?

ЛЮБАВА
27.01.2016, 11:56
Лена Йоша Тоша,
Оля и Марта, девочки, да не нужно по таким пустякам беспокоить вет.врачей с форума! Всего-навсего, почитать немного тему нужно! 2 миллиона раз об этом нарисано в теме, что нельзя вместе со щенками делать прививку мамочке! За 10 дней нужно давать глистогонное, а какое может быть глистогонное, когда мамчока еще подкармливает щенков? Прививаются щенки, а мамочка, после того, как откормит+ еще с месяц, для восстановления организма, потом дается гличтогонное и прививается и мамочка! Да, прививка просрачиватся, но другого выхода нет! Значит по возможности суку не выводить в общественные места, где есть скопление других собак!

Tane
27.01.2016, 11:57
NataliZoloto, Наташ, а людям какую глистогонку покупать надо? Надеюсь, не тыквенные семечки жрать 300 гр.? А то я как-то чистилась по Семеновой...Всё натуральное, но очень круто!

ЛЮБАВА
27.01.2016, 12:00
NataliZoloto, Наташа, дай ссылку, где это написано, что животные вакцинируются в два года один раз? От бешенства, да, написано, но есть ссылка, за исключением тех случаев, когда в регионе карантин по бешенству объявлен! И еще, справку на выезд не дадут никогда, если прививка от бешенства, просрочена более 12 месяцев! Поэтому и прививаебтся все 1 раз в год!

Добавлено через 2 минуты
Мама Кнопочки, многие да, все члены семьи, принимают глистогонное 1 или даже 2 раза в год! Я этого не делаю, потому что и так, горстями пью таблетки, печень не выдерживает уже!

Добавлено через 4 минуты
Tane, в человеческой аптеке, есть препараты для людей! Они разные, бывает чистая химия, которая разово принимается, а бывает и натуральные прпараты, которые, чуть ли не неделю пить нужно!))) есть у меня знакомая, замороченая на своем здоровье, так она два раза в год всю семю заставляет пить гличтогонное!))) У них, несколько йорков живет!)))

Оля и Марта
27.01.2016, 13:02
ЛЮБАВА, про раз в два года, это я ляпнула...
Это из общения с владельцами собак из разных стран, они рассказывают, что бешенство делается раз в три года (только не через 36 месяцев, а через 34-35). А комплексную через 18-22 месяца... потому что у них всё благополучно... иммунитет через год не пропадает сразу, а плавно снижается... у них же там штрафы за просрочку прививки животным...
Мы же отодвигаем прививку из-за болезни, даём организму время восстановится, а потом обычную прививку делаем, не двойную...
меня информация Йоркоманки (Ирины) сильно задумала...
была уверенна, что если щенкам вторую просрочить (ревакцинацию через 2-3 недели), то да, всё заново начинать... а если годовую просрочить, то обычная прививка делается, не двойная... подзависла я... как же так?

Лена и йорочки
27.01.2016, 13:06
Мама Кнопочки,
NataliZoloto, мы тоже глистогонимчя всей семьей,вместе со щенками!))собаки+дети в садик ходят,а там побольше глистов чем от собак))))))пирантел покупаю

Йоркоманка
27.01.2016, 13:40
Оля и Марта, может я и перестраховываюсь. Сейчас я еще больше озадачу. Давно видела вот такую схему
http://www.sobaki34.ru/_/rsrc/1360674022555/stati/protokol-vakcinacii-nobivac/%D0%9D%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BAcheme-vacin-dog_tcm64-219136.jpg

Тут видно, что бешенство и DHPPi делается после года раз в три года, а Lepto ежегодно. Еще пишут, что прививка от бешенства не вредит беременным сукам. Правда, про щенков ничего не сказано. И на вестанции мне давно уже говорили, что для прививки от бешенства противопоказаний нет, а моя вет сказала (я ей эти слова передала), что прививки здоровья не приносят и никакой нужды нет делать их беременной собаке, разве что очень сложная ситуация по бешенству и никак нельзя оградить собаку. Думаю, никто в здравом уме не станет прививать свою беременную суку. А справку на вывоз у нас дают только при ежегодной прививке. Такие у нас правила.

Арина
27.01.2016, 13:51
Добрый день. У меня йрку 3 месяца, беспокоит набор веса. На данный момент она весит 800 грамм! Прививку первую сделали в 2 мес и 1 неделю, через пару дней ревакцинация, все по правилам. Подскажите, может зря волнуюсь? Но очень уж она маленькая для 3 месяцев)

ЛЮБАВА
27.01.2016, 14:12
Йоркоманка, Ирин, ну я удивляюсь Вашей способности, дотошничать там, где не нужно!
Во первых, Вы пробовали брать справку на выезд своим собакам, если в 3 года один раз делать вакцинацию от бешенства?
А во вторых, мы живем в России, а не в Европе!
А в третьих, каждый решает сам, что делать со своей собакой! Некоторые, например, вообще не делают прививку от бешенства, те, которые никуда не выходят из квартиры!
А если собака идет на выставку, наример? Вы были на выставке, без справки о прививке от бешенства? И кто ее Вам выдаст, если не будет свежей вакцинации?
А если собака гуляет каждый день на улице или летом живет на даче?
Да сколько угодно "ЕСЛИ" можно писать!

Так зачем наводить тень на плетень, зачем запутывать людей, которые спрашивают совета? Нужно же руководствоваться правила, принятыми в РФ!

NataliZoloto
27.01.2016, 14:16
ЛЮБАВА, я сказала-это МНЕНИЕ моего вета,ссылку на него не могу дать))

ЛЮБАВА
27.01.2016, 14:24
Оля и Марта, Оля, а я тебе, еще больше скажу! Раньше, лет 15-10 назад, вообще йоркам не делали прививку от бешенства, в силу мх малого размера и веса! А те, кому нужна была справка, делали липую, т.е. Марку клеили, а саму прививку не делали! Но потом, вет.врачей ОБЯЗАЛИ делать, под страхом лишения лицензии! Это о домашних любимцах речь, а выставочные собаки, прививвются ежегодно и это, даже не обсуждается! Потому что, даже привитые собаки, на выставках заражаются всем, что угодно, вплоть до интерита, не говоря уже об аденовирозе (питомниковый

Добавлено через 2 минуты
Арина, нет, Вы уж, по русски напишите, что значит, будет через пару дней? Напишите, через сколько дней, после первой вакцинацией это будет? Я же не могу, все высчитывать сама!)))
Напишите дату рождения щенка и дату первой вакцинации!

Йоркоманка
27.01.2016, 14:47
ЛЮБАВА, так я как раз и начала с того, что прививки у нас должны делаться ежегодно и без просрочек. Не я же стала писать, что можно и просрочить. Про эту схему потом уж вспомнила.

ЛЮБАВА
27.01.2016, 14:52
Йоркоманка, ну и зачем путать и запутывать и людей и меня?
Я писала, что просрочивать нельзя, лучше на месяц раньше сделать, а если и допускается просрочка, только в случаях болезни и беременности и родов!

Мне, все больше и больше, становится жалко своего времени, на лишнюю, писанину и чистку тем!

Марина и йорки
03.02.2016, 11:04
ЛЮБАВА подскажите пожалуйста. Щенкам 9 недель, собираюсь сделать нобивак DHPPi, но есть микро щенок его вес 400 г. как быть? прочитала, что прививку делают с 500г. Ему делить дозу?

Тася
03.02.2016, 12:36
Марина и йорки, когда щенок доберет вес до 500 гр.сделаете прививки всему помету.а пока ждите.

Марина и йорки
03.02.2016, 12:46
а по-другому никак? у меня 2 недели назад умер один щенок, веты говорили и лечили от энтерита, но не было рвоты и щенок иногда ел ( был аппетит когда ему становилось легче после уколов). очень боюсь за других!!!

Cherry
03.02.2016, 15:19
Марина и йорки, а какой возраст щенков? Остальных щенков тоже лечили? Вы аккуратнее - прививка может спровоцировать заболевание, если оно есть в "дремлющем" состоянии...

Марина и йорки
03.02.2016, 16:34
за остальными просто наблюдала. никаких признаков болезни нет. им сейчас 9 недель.

Йоркоманка
03.02.2016, 16:36
Марина и йорки, тогда это был не энтерит.

Марина и йорки
03.02.2016, 16:44
я тоже так думаю. скорее всего у щенка была непроходимость кишечника. она стала тужиться как будто запор, а выходил понос по капельке. позже понос стал кровавым и просто вытекал сам собой, хотя она продолжала тужиться, и очень сильно пах именно кровью, а не тухлым как при энтерите. 3 дня боролись за нее, потом стали отказывать задние ноги, а на утро она обмякла вся и сердце встало(((((((

ЛЮБАВА
03.02.2016, 19:19
Марина и йорки, а почему только DHPPI? А нужно ведь еще и LEPTO делать, обязательно!
А мелкого щенка, нужно или отсаживать (что не реально, конечно же) или ждать, когда он 500 гр наберет, тогда и делать всему помету!

Добавлено через 13 минут
Марина и йорки, при энтерите, понос черного цвета и воняет, как сырой рыбой и еще и рвота черная!
Скорее всего, это инфекция была кишечная, но не интерит! Но, в любом случае, ни о какой пвивкн сейчас, не может быть и речи! И, велика вероятность, что после вакцинации, могут быть проблемы с ЖКТ у щенков!

Марина и йорки
03.02.2016, 19:43
ЛЮБАВА, и на сколько отложить прививку?

Йоркоманка
03.02.2016, 19:48
Марина и йорки, понятно, что за щенков боитесь, но опасность проходит тогда, когда иммунитет сформируется, а до этого самое опасное время, хотя многие считают, что укололи и пошел... (в смысле, продают сразу же). Зимой все же меньше шансов что-то с улицы притащить. Прививку делать собираетесь, а щенков проглистогонили уже?

Марина и йорки
03.02.2016, 19:57
Йоркоманка, да, конечно. 10 дней назад. и что после прививки карантин 10-14 дней тоже знаю. а потом ревакцинация. но где-то читала что с первой прививкой нежелательно затягивать

Йоркоманка
03.02.2016, 20:02
Марина и йорки, так решайте сами, как поступить. Вам мнения свои желающие высказали, варианты есть. Ответственность все равно на заводчике.

ЛЮБАВА
03.02.2016, 20:07
Марина и йорки, не правильно Вы поняли! Ревакцинация, через 14-21 день и прививаются щенки, совершенно здоровые! Это раз! А во вторых, мы же написали Вам, когда мелкий щенок, наберет 500 граммов, тогда и привьете!
Если щенка покупатели не ждут, то лучше, через 21 день ревакцинацию делать! Тем более, минюшка у Вас в помете есть, поэтому ему, через 2 недели, я бы не стала делать ревакцинацию! Кстати, ревакцинацию уже можно делать отдельно щенкам, а вот, первую вакцинацию, только всему помету одновременно!

Марина и йорки
03.02.2016, 20:10
ЛЮБАВА, спасибо за советы. буду ждать когда подрастет малыш

lesik
04.02.2016, 19:15
Здравствуйте девочки и Любовь Викторовна. Давно не писала на форуме, но захожу сюда периодически. Всем родителям наших деток советую этот форум. Где всегда помогут и подсксжут. Вот и мне понадобилась ваша момощь. Я дырявая голова просрочила сделать прививку аж на два месяца. Со своими проблемами про любимую собу забыла. Как нам вакцинироваться сейчас? Комплексную сделать или с ревакцинацией? Нам уже 5 лет.

ЛЮБАВА
04.02.2016, 19:23
lesik, буквально, несколько дней назад, писалось об этом! Почитайте с конца, не вижу смысла повторяться!))))) а если кратко, то давайте глистогонное и делайте комплексную прививку, без ревакцинации, естественно!

lesik
04.02.2016, 19:27
Ой так быстро ответили я пще до своей станции не успела доехать. Спасибо Любовь Викторовна. Глистогонку уже дала. Это меня в ветмагазине сбили с толку. Про ревакцинацию. Еще раз спас бо. Здоровья вам.

Violetta
05.02.2016, 23:43
Скажите пожалуйста. Сделали прививку йорку. Набухли уши горячие(((( что сним?(((

ЛЮБАВА
05.02.2016, 23:49
Violetta, возможно аллергическая реакция! Дайте Супрастин 1/2 таблетки! Можно давать до 3-х дней, утром и вечером! Если краснота с ушей пройдет в течении 30 минут, значит, точно аллергия!
А где делали, сами или в вет.клинике и какую прививку делали, возраст какой?

Violetta
06.02.2016, 01:15
Спасибо вам большое. Помогло. Так как я новичок я может что то не правильно пишу. У меня Йорк мальчик Миша:) ему 22 января было 3 месяца. Но у него был понос и с прививкой опоздали. Делали в ветклинике. 1 вакцина была сделана 3.12.2015 nobivac dp коричневая. А сегодня сделали вторую nobivac dhppi синяя и lepto. Приехали домой и началось. Уши глаза опухли и вокруг рта. Позвонила к врачу разбудила. Поехала. Вкололи гормоны. Приехали глаза вроде прошли но он чешется сильно.

ЛЮБАВА
06.02.2016, 10:17
Violetta, а Вам врач сказала, что еще нужно делать ревакцинацию? С 3 декабря уже прошел срок и теперь, щенок считается еше не допривит! Первая првивка и ревакцинация, делаются не позднее 30 дней! Но, есть маленькое НО, если произошла аллергическая реакция, то уже нельзя значит Нобиваком делать! И что за гормон укололи? А Супрастина у Вас дома нет разве? Я же написала, нужно было дать 1/2 таблетки Супрастина, ну мли Тавегина!


В вашей ситуации, выход такой, подождать недели две и другой фирмы вакциной делать и первую вакцинацию и ревакцинацию! Но перед тем, как делать прививку, нужно дать или 1/2 таблетки Супрастина или укол, а минут через 20 делать прививку! И на будущее запомните, Нобивак, не делайте больше никогда, аллергия так и будет, всегда!

И еще, а что такое dp? Вакцинация и ревакцинация, делается DHPPI+LEPTO

И еще, если Вы делали вакцинацию в вет.клинике, то почему Вы сразу ушли? Нужно после вакцинации, 20-30 минут посидеть в коридоре, не уходить, что бы посмотреть, будет или нет аллергической реакции, что бы сразу, оказать помощь щенку! А то ведь, может быть, такая сильная реакция, вплоть до отека Квинке!
Похоже, что у Вашего щенка, аллергический фон и нужно быть осторожней с медикаментами!

Violetta
06.02.2016, 11:20
Я не знала что нужно ждать мне никто об этом не сказал. Я вколола вакцину после работы в 19.30. Вчера. И поехали домой. Я понятия не имела что такое может быть. Когда началась реакция я сразу стала писать вам и позвонила врачу пол 11 она уже спала но открыла клинику. Таблеток у меня не оказалось а аптеки уже не работают в такое время((( поехала к ней она сделала круглые глаза и спросила (точно ничего не давала кушать ? От вакцины такое врятли!!!!!) я объяснила что кроме сухого корма я не даю ничего!!!! Спросила что будете колоть она сказала гармон. Но видно было что я ей помешала( сегодня вот проснулись. Все хорошо. Играет бегает. Ухо одно ещё немного плотное но видно что опухоль уходит. Прививки да вот такие первая нобивак puppy DP. И вчера нобивак синяя DHPPI и нобивак LEPTO. Теперь она хочет делать тоже самое 20.02. Естественно нобивак я больше не дам. Хотя она сказала что оранжевый нобивак можно((((

ЛЮБАВА
06.02.2016, 12:01
Violetta, ну, так и писали чразу, поподробнее! Паппи, это не прививка, а только подготовка к прививке, а вот DHPPI и LEPTO, делается 2 раза, с интервалом 14-21 день! Значит Вы не знаете, что она вколола, какой гормон? Да не гормон нужно, а от аллергии лекарство нужно или пить дать или укол уколоть!
Понимаете, какое дело, можно и рискнуть уколоть Нобивак, то только обязательно, перед тем как колоть вакцину, обязательно укол от аллергии нужно сделать или пол-таблетки Супрастина или Тавегила дать щенку! Аллергия, это такая страшная штука, если одажды произошло, то так и будет! А если другой вакциной делать, то нужно через пару недель, начинать делать прививку заново! Но тогда, уже пройдет больше 1 месяца и перед второй прививкой, глистогонное нужно будет давать!
Если Вы делаете в вет.клинике, то можно рискнуть сделать и Нобивак, только с уколом от аллергии и не уходите сразу, аол-часа посидите в коридоре, если будет аллергическая реакция, то сразу помогут там, понимаете!
А насчет аллергической реакции, эта врач не права, бывает аллергия и еще как бывает и странно, что она этого не знает!
А на будущее, когда в год будете делать, то другой фирмы делайте, Эурикан, например!

Violetta
06.02.2016, 12:12
Ой спасибо вам большое. Я теперь хоть буду знать. Я вам благодарна за ваш труд. Повторную прививку нам назначили 20.02. Единственное я не поняла потом будут ещё что то делать и от бешенства? Нобивак страшно давать теперь(((( звонила сегодня заводчице та сказала что синий нобивак не давать делать. Лучше оранжевый. Все так сложно ) подскажите когда его можно мыть ? Спасибо вам большое.

lyudmia
06.02.2016, 12:44
Violetta, странно как-то врач себя повел. Мы своим делаем прививки у ветеринара и она сама обязательно предупреждает чтобы посидели минут 30, чтобы видеть реакцию на прививку. А по поводу купания прочтите первый пост этой темы, там все подробно написано что и как.

ЛЮБАВА
06.02.2016, 19:32
Violetta, синий колпачек, это Рабиес, от бешенства, его лучше делать в год! Но, если планирутете ехать куда-то со щенком самолетом или поездом, то нужно делать, иначе справку на выезд не дадут в вет.клинике! Но делать лучше его, через 2 недели после ревакцинации! Но, учитывая аллергическую реакцию, то лучше не делать, а в год, сделать комплексную прививку, другой вакциной!

Вы напишите, когда родился щенок, когда давалась гельмитизация, когда делалась первая прививка и какая именно! А то так, кусками в разных сообщениях, трудно сообразить, что Вам делать!

Violetta
06.02.2016, 20:27
У нас вобще сложная история. Щенок родился 22.10.2015. 03.12.2015 прививка нобивак puppy DP. 31.12.2015 паста вирбак от глистов. Потом понос две недели был не знаю отчего. Далее все нормализовалось и вот прививка 5.02.2016 нобивак DHPPI и LEPTO. Следующий визит на прививку назначен на 20.02. Слава богу сегодня он бегает и прыгает.

Мама Кнопочки
06.02.2016, 20:29
ЛЮБАВА, сегодня в клинике меня пытались убедить в том, что третья прививка (которая в год делается) делается через год после второй (той, что делается около 3 мес - ревакцинация, в моем случае - 1 апреля), отказывались делать, пришлось настоять... Сталкивались с таким?

Йоркоманка
06.02.2016, 20:35
Violetta, не могу утверждать, от чего понос был в данном случае, но он вполне мог быть как результат прививки - щенок перебаливал в легкой форме (все же чумка и энтерит - смертельно опасные для щенков заболевания).

romashka
06.02.2016, 20:42
Мама Кнопочки,когда собиралась Соньке в год прививку делать, у нас тоже все веты, у которых спрашивала, говорили делать через год от последней прививки, а не в год, хотя когда Ромашку с Фиалкой прививала в год - делали именно в год.

Йоркоманка
06.02.2016, 20:46
Мама Кнопочки, мнения меняются. Было дело, что и так считали, потом стали считать, что если в год пропустили, то с ревакцинацией следующую уже, теперь считают, что и после смены зубов надо. Может быть и есть своя логика в том, поскольку иммунитет от прививок у кого как формируется, а нередко животные слабые, причем их количество растет, как и среди людей. Именно из-за того, что стало больше возможностей спасать слабых.

Alice Smile
06.02.2016, 20:49
Мама Кнопочки,когда делала Марте прививку в год мне тоже все веты так говорили,даже ради интереса звонила в другие клиники,ответ был тот же "через год,а не в год"

ЛЮБАВА
06.02.2016, 21:51
Девочки, могу внести ясность в ваш разговор! чЕРЕЗ ГОД, делается, если в 3 месяца, прививка была с бешенством! Прививка от бешенства, делается 1 раз в год! А если прививка в 3 месяца была БЕЗ бешенства, то комплексную можно делать и не в год, а даже раньше! Но в дальнейшем, именно через год!

Добавлено через 3 минуты
Violetta, по срокам, все верно, 20 числа будете делать ревакцинацию, получается через 3 недели, чкрез 21 день от первой вакцинации, которая была 5 феврал! Как я уже писала Вам, Паппи, не считается прививкой!
Вот только, учитывая аллергическую реакцию, я уже писала Вам, как нужно сделать, только с уколом от аллергии, перед тем, как прививать, а не после, как в этот раз подучилось! И при всем при этом, не уходите сразу из вет.клиники, пол-часика посилите в коридоре клиники и если опять будет покраснение ушей или намек на аллергию, срочно в кабинет, они присут меры, сделают укол от аллергии! Ну а комплексную в год, будете делать, другой фирмы, но тоже с уколом от аллергии!

Мама Кнопочки
06.02.2016, 22:59
ЛЮБАВА, вет даже инструкцию достал и махал ею, утверждая, что я не права, интересовался, кто мне сказал, что в год делают прививки, а после моего ответа, что опытные заводчики, ответил, что все заводчики купи-продай и им наплевать на здоровье щенка в будущем и все такое, возмущению моему не было предела, вот ведь молокосос какой, двоечником наверное был в институте... Первый раз с таким столкнулась, муж сказал узнать его фамилию, что бы в будущем к нему не попадать...

ЛЮБАВА
07.02.2016, 01:01
Мама Кнопочки, какой же муж у тебя Лена, мудрый!))))

Елена99
13.02.2016, 17:30
Щенок рожден 05.12.2015г. В возрасте 7 недель и 4 дня 27.01.2016 была сделана прививка нобивак лепто и набивак dhppi. Следующая прививка написано что должна быть сделана 22.02. Но получается это больше чем 3 недели.

Йоркоманка
13.02.2016, 19:05
Елена99, Нобивак DHPPI (вместе с Лепто) делается в возрасте 8-9 недель, вторая вакцинация через 3-4 недели, так что нормально выходит. Только не пойму, зачем первую рановато сделали? Бывает, что детскую прививку в 6 недель еще делают, тогда еще две позже. Вроде три дня - не много, но может быть это все же и сыграло роль в том, что щенок плохо ест и прибывает мало. Может кто еще поделится мнением или опытом? Я раньше срока прививки не делала никогда.

Елена99
13.02.2016, 19:25
Йоркоманка, Я не знаю почему рано сделали, наверное чтобы быстрее продать. Значит мне так и делать вторую 22.02. А после прививки сколько карантин? Уже хочется познакомить его с улицей.

ЛЮБАВА
13.02.2016, 19:48
Елена99, а почему, именно 22 февраля? Через 3 недели (21 день) получается 17 февраля! Вот, с 17 февраля, но не позднее 27 февраля и можете делать ревакцинацию!
А в 7 недель делали первую прививку, ничего страшного, первая вакцинация и делается в 7-8 недель! На практике, получается так: если покупатель ждет щенка, то делается в 7 недель, первая прививка и через 2 недели (14 дней) ревакцинацинация, а если никто не ждет, тогда в 8 недель первая и через 3 недели (21 день) вторая!
А гулять можно будет на улице, через 21 день, после ревакцинации! А собственно, куда же Вы торопитесь, в зимнее время года, с таким малышом, гулять на улице?))) потеплеет на улице, ну тогда и нагуляетесь еще!)))

Йоркоманка
13.02.2016, 19:48
Елена99, успеете не улицу. Две недели карантин после прививки. По сроку, да, не позже 23-го. Щенок обязательно должен быть здоров.

Добавлено через 2 минуты
ЛЮБАВА, в инструкции к Нобиваку 8-9 недель пишется. 27 февраля уже больше четырех недель будет, а 17-го думаете стоит делать прививку? Щенок-то плохо ест и прибывает очень мало.

ЛЮБАВА
13.02.2016, 19:52
Йоркоманка, а почему, собственно, не позже 22-го, если первая прививка делалась 27 января?)))) ревакцинация делается от 14 дней, но не позднее 30 дней, от первой вакцинации!
Карантин, не две недели , а 3! Полностью привитым, животное считается, через 21 день(3 недели) после ревакцинации!
Продавать щенка, можно и через неделю после вакцинации, но покупатель предупреждается о домашнем карантине в 3 недели!)))

Елена99
13.02.2016, 19:55
ЛЮБАВА, в ветеринарном паспорте написано что 22 вот мы и ждем. Получается что я могу и 17 сделать. Но вот меня очень беспокоит его прибавка в весе.
А еще мы успели пролечится от оттодектоза (кажется так называется).

Йоркоманка
13.02.2016, 20:10
ЛЮБАВА, просто я читаю инструкцию.

ЛЮБАВА
13.02.2016, 20:14
Елена99, ну да, 21 день получается 17 февраля, значит 18 числа можно и делать! Я вообще не поняла, почему именно 22 написано?))) посмотрите сами по календарю!
Вы опять путаете темы! Я же Вам писала уже замечание в теме про питание! Там Вы про прививки писали, а теперь тут, опять про питание! Не нужно флудить в темах, пожалуйста!

Йоркоманка
13.02.2016, 20:25
ЛЮБАВА, так судя по всему, щенок как раз и стал плохо прибывать после прививки, к тому же отодектоз еще... Лично я не стала бы спешить с прививкой.

ЛЮБАВА
13.02.2016, 20:30
Йоркоманка, ну да, так я и написала, что до 27 февраля можно сделать! Про отодекоз я и забыла! Я бы тоже не спешила!

Добавлено через 1 минуту
Елена99, да, да, не спешите, можете 22 и даже чуть попозже сделать, главное до 27 февраля! Про отодекоз я и забыла! Я писала, как можно прививать здоровое животное! Но в Вашем случае, не стоит торопиться!

Fan
17.02.2016, 13:04
Подскажите , правильно ли я помню , что прививку можно делать когда вес щенка 500 грамм? Раньше около кг все были, в этот раз мелкие ))

Йоркоманка
17.02.2016, 13:19
Fan, правильно.

Лена Фунтиковна
17.02.2016, 13:45
Девочки, не знаю, куда написать... Ситуация была такая - ездила с подружкой с ее котом в онко вет клинику... Так получилось, что пришлось сидеть там очень и очень долго - почти 7 часов. И вот за эти 7 часов проходили много операций, в том числе 4 (не знаю, за этот день или за два последних), где у кошек была сакрома мягких тканей в холке. Вышла одна то ли врач, то ли медсестра, совершенно конечно очумевшая от такого дня и сказала, что категорически нельзя делать прививки и уколы в холку, что от этого развивается онкологические заболевания... Я тут же вдарилась в панику. Ведь все прививки нам делают тоже только в холку. А куда ж еще???Кто владеет такой информацией?

NataliZoloto
17.02.2016, 14:20
Лена Фунтиковна, Лен,нам все всегда прививки в ляжечку ставят-врач там какое то местечко нащупывает и колет.Мои не пищат даже.

Йоркоманка
17.02.2016, 14:52
Лена Фунтиковна, вот сколько у меня собачников с огромным опытом и количеством животных, и ни у кого ничего такого не было. Двое кошатниц (у тех опыт большой, но животных не так много бывало, с пару десятков, наверное за все время). Если от прививки такая бяка происходит, то она с успехом и в ляжке образуется. И как тогда? Лучше в холке вырезать наверное. Я не знаю, как там в клинике, может, день операций у них был или еще что, просто наплыв одновременный, но Москва большая, животных много, если процент высчитать, то каков риск? По идее все прививки вредны. У моей мамы и ее коллеги одновременно после прививки от гепатита фибромы резко развились. Мама избавилась от нее у целительницы (врач была просто поражена и спросила координаты, но медсестра сказала, что она знает ту женщину и даст), а коллеге пришлось срочно оперироваться. Новорожденным зачем шлепают прививки от туберкулеза и гепатита? Последним вообще только половым путем или через кровь заразиться можно. В семье детям так опасно? Думаю, как раз опасно в медучреждениях. Вот с животиной ситуация несколько иная. Все же половина заболеваний смертельно опасна, а полисов у них нет. Потому и прививаем. Но не с рождения же! Вот для людей бешенство смертельно опасно, но обязательной вакцинации от него нет, зато прививают от всякой фигни, включая краснуху, к примеру, вместо того, чтобы девочки нормально переболели в детстве и получили иммунитет на всю жизнь, чего нет от прививок, зато побочек от них полно. А по поводу прививки в ногу, так есть в соседнем городе один полоумный вет. Вообще в холку колоть не умеет, собаки по неделе хромают. Люди к нам ездят на прививки, кто может. Можно сомневаться в моих словах, конечно, но если такой специалист советует ложную беременность (заключавшуюся только в том, что собака собирала игрушки в лежанку) лечить вязкой, то это о чем-то говорит, наверное.

Добавлено через 2 минуты
Лена Фунтиковна, и как ситуация с котом? Каков результат посещения врача? Может, в другой теме про это, конечно, но в какой?

Лена Фунтиковна
17.02.2016, 16:34
Йоркоманка, отвечу в Болталках...

ЛЮБАВА
17.02.2016, 22:53
Лена Фунтиковна, вот же, есть специальная тема, Отзывы о ветклиника и врачах, вот я туда и перенесла твои сообщения http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=31012

Лена Фунтиковна
17.02.2016, 23:00
ЛЮБАВА, да, я все поняла, пардон! Там просто еще и про подружкиного кота, это не всем интересно....

Елена99
22.02.2016, 16:52
Добрый вечер. Сегодня сделали ревакцинацию без бешенства. Сказали приходить через 2 недели (будет 3 месяца). Это правильно так рано после ревакцинации делать бешенство?

ЛЮБАВА
22.02.2016, 18:18
Елена99, Лена, ну пожалуйста, ну пожалейсте Вы меня, ну почитайте с конца, хоть несколько страниц! Ну только что, несколько дней назад, я писала об этом!)))))

Елена99
22.02.2016, 18:23
ЛЮБАВА, Я прочитала. В одном сообщении вы писали что можно делать бешенство. Через 2 недели после ревакцинации. Хотелось уточнить, что я все правильно поняла. Не хотелось бы сделать малышу плохо.

Тася
22.02.2016, 18:54
Елена99, если вы щенка никуда вывозить не собираетесь,то бешенство лучше сделать,после смены всех зубов.вообще не понимаю, какой смысл делать через две недели после ревакцинации.какой то развод на деньги...

ЛЮБАВА
22.02.2016, 19:33
Елена99, никакого противор чия нет! Если Вы собираетесь выставляться со щенком или ехать с ним куда-то, поездом или самомлетом то да, через 2 недели, нужно сделать прививку от бешенства, а если будете сидеть дома, то и нафига нагружать печень щенку? После полной смены зубов, ближе к году и сделаете клмплексную, вместе с бешенством! Вот и вся премудрость, о которой я пишу, почти каждую неделю, только не понятно для кого пишу, все равно спрашивают и спрашивате и спрашивают и обидное то, что не новое , а одно и тоже спрашивают!)))))

Тася, это, не развод на деньги, а то, что я написала в предыдущем сообщении, прочтите внимательнее! Особенно, если щенок мелкий по размеру, вот и делят на два приема! Есть другая причина, например, у вакцины Дюрамунф, нет вакцины от бешенства, а если нужно лететь куда-то, то только через 2 недели можно сделать Рабиес, потому что он, другой формы Нобивак!

Ян4ик
23.02.2016, 03:05
Девочки ,пришла к вам за советом .Малышей прививали Вангардом Плюс 5 в 9 недель (28 января) ,ревакцинацию сделали через 3 недели (19 февраля) , и тут ветеринар нам в паспорте пишет ,что 3-ья прививка 1 июля , а бешенство 14-15 марта . Насколько это всё правильно ? Согласно инструкции с 6 недельного возраста трёх-кратно через 3 недели ,с 9 недельного допускается двух-кратное введение ,голова кругом .Новые хозяева уже ,чуть не записались на приём,а я не знаю что им и сказать .Одни точно хотят идти на выставку ,которая будет у нас в городе 28 мая (щенку будет ровно 6 мес и 1 день),как поступить с бешенством?

Zolotce
23.02.2016, 08:14
Тася, а у нас от бешенства бесплатно ставят в городском ветеринарном центре. Мы раньше ходили в честную ветклинику, а потом стали ходить в городскую - цены пополам на прививки, приём/ осмотр бесплатны, врач хороший.

NataliZoloto
23.02.2016, 10:30
Zolotce, ага,подруга сделала бесплатно прививку-собака сутки не ходила,ноги отнялись((( бесплатно нормальную вакцину не поставят.

Тася
23.02.2016, 12:56
Zolotce, я бешенство ставлю своим собаком, вместе с годовой прививкой нобиваком.частным клиникам как то недоверяю,у нас свой ветврач на дом приходит.мне кажется,там где бесплатно, мало что хорошего.

Йоркоманка
23.02.2016, 21:55
NataliZoloto, у нас бесплатно не делают, хотя в том году весной был небольшой период - акция. Конечно, делали отечественную вакцину. я бы такое йоркам делать не стала, от нее и овчарки порой дохнут. Раньше у нас бешенство делали только на городской ветстанции (забавно одно, что она находилась не на городской территории, а в поселке рядом.) Так вот мне предложили животных привозить скопом и делать отечественную. Там 4 дозы во флаконе, сказали, что за одну цену сделают. Я предпочла импортную, каждая доза которой в 2,5 раза дороже была. В итоге я заплатила в 10 раз больше, получается.

Добавлено через 7 минут
Ян4ик, гляньте в инете схему вакцинации Вангардом. Третья вакцинация в вашем случае в 16 недель. С другими вакцинами, насколько знаю, есть разница в сроках между второй и третьей прививкой, но когда первая вакцинация делается раньше 8 недель, то все равно трижды надо. В раннем возрасте у щенков еще есть иммунитет от мамы и нужного эффекта от прививки не получается. Единственно, что мне не понятно - почему такой промежуток рекомендован в инструкции между второй и третьей вакцинацией (я именно про инструкцию, а не про рекомендацию вашего врача.

Мария 1910
27.02.2016, 09:30
А можно не всему помёту делать прививку от бешенства ? Один щенок точно уезжает в другой город повезут автобусом.
Девочку ту, что себе оставляю не хочу так рано прививать. Первую прививку 8 марта планируем делать. И через ветеринара , думаю добро даст отметку поставить , о повторной через 2 недели . По факту со всеми вместе хочу делать. Мне надо чтобы карантин прошёл до 25,29 апреля.

Salt
04.03.2016, 09:12
Девочки, скажите пожалуйста, нам вот сейчас годик. Нам нужно ревакцинацию делать? И ещё же бешенство в год ставить нужно?

Мама Кнопочки
04.03.2016, 09:21
Если до года не сделана прививка от бешенства, то ее надо делать, здесь на форуме советуют комплексную тоже делать в год (вместе с бешенством), а ветеринары мне сказали, что комплексную надо делать через год после 2 прививки

Salt
04.03.2016, 09:46
Мама Кнопочки, гм, я тоже думала в год, только не поняла как это с бешенством сочетать.

Мама Кнопочки
04.03.2016, 09:49
Salt, у Диди есть от белпрства прививка?

Salt
04.03.2016, 09:51
Мама Кнопочки, нет ещё, не делали. Нам врач сказал мелкие породы в год от бешенства вакцинируются.

Мама Кнопочки
04.03.2016, 09:56
Salt, тогда делай от бешенства плюс комплексную, потом тоже саиое в тоже время будешь делать каждый год

dakota
04.03.2016, 10:56
Salt, нормально мелкие породы переносят прививки с бешенством. Я раньше также щенкам на продажу делала только эурикан без бешенства . Что тоже не всегда удобно. Кому то выезжать в другие города или за границу а прививки нет. Стала делать ревакцинацию с бешенством в 12 недель. Все отлично переносят . Зато я спокойна и владельцы могут спокойно гулять . А потом а в год уже сами комплекс делают.

ЛЮБАВА
04.03.2016, 11:00
Salt, Вика, давай глистогонное и делай комплексную прививку и все!

NataliZoloto
04.03.2016, 11:17
Salt, делать надо не в год, а через год после последней прививки.Вакцина действует год, на второй год ее действие постепенно ослабевает.Одновременно сделаешь комплексную с бешенством.
Мне тоже заводчица говорила,что бешенство делают по необходимости,если есть выезды за город или путешествовать для выезда, иначе и в год не надо,если собака всегда под контролем и на поводке.Тогда надо очень постараться, чтоб укусили бешеные,поэтому я и не делаю вообще.

ЛЮБАВА
04.03.2016, 11:27
Девочки, я вот не пойму, с чего это взялись заморочки с комплесной прививкой? В год, через год от второй? Да не нужно, никаких заморочек! Комплесная прививки может делаться, после полной смены зубов, а это и бывает, примерно к году! Для прививки DHPPI и LEPTO, месяцем раньше или позже, вообще не имеет значения, потому что их можно делать каждые 6 месяцев, особенно, если собака выставляется или часто бывает в обществе чужих собак (гуляющая ежедневно, напримр), но, что бы совместить бешенство, нужно сделать первый раз все вместе, что бы в дальнейшем, так и делать их всесте, т.е.комплесно!
Бешенство, делается 1 раз в год, особенно, если собака выставляется или ездит часто, то справку без прививки от бешенства, просто не дадут! Что бы не говорилось и не писалось, что прививка от бешенства, делается 1 раз в 3 года!

Йоркоманка
04.03.2016, 13:29
Salt, а как на выставки ходили без прививки от бешенства?

Мария 1910
04.03.2016, 16:04
А можно не всему помёту делать прививку от бешенства ? Один щенок точно уезжает в другой город повезут автобусом.
Девочку ту, что себе оставляю не хочу так рано прививать. Первую прививку 8 марта планируем делать. И через ветеринара , думаю добро даст отметку поставить , о повторной через 2 недели . По факту со всеми вместе хочу делать. Мне надо чтобы карантин прошёл до 25,29 апреля.

ЛЮБАВА
04.03.2016, 19:35
Мария 1910, а если автобусом ехать будут, так справка Ф.1, не нужна! Только первую вакцинацию нельзя делать не всем, а последующие, уже можно делать и по отдельности!

Мария 1910
05.03.2016, 05:47
ЛЮБАВА, все спасибо большое !!!!

Лялюсик
09.03.2016, 15:56
Подскажите пожалуйста.20 февраля давала щенку глистогонное,прививку,так получилось ,сделали 7 марта новибаком,врач сказала следующую делать через 30 дней (а не 21 день)вместе с бешенством.Можно ли делать сразу две прививки?Глистогонить ли снова,т.к. будет больше месяца со дня глистогонки.Не будет ли ребенку плохо от двух сразу прививок?

ЛЮБАВА
09.03.2016, 17:12
Лялюсик, Ваши вопросы говорят о том, что Вы не прочли ни одной странички и в этой теме и в теме, про глистогонное! Конечно легче, не читая, задать вопрос и получить ответ!))) Только темы разрастаются, поэтому уже и не читают, потому как, кажется что много читать нужно! Но тут, повтора больше, чем реальных вопрос, на которые требуются ответы!

Есть же тема, по срокам вакцинации, есть инструкции ко всем препаратам, неужели не читали никогда? Или врач Ваш не компетентный мли Вы его не правильно поняли! Потому как, прививка делается, не позднее 30 дней, со дня, как дали глистогонное и делается, через 14-21 день, после прививки! Значит делать ревакцинацию нужно будет или 21 или 28 марта! Но лучше 21 числа, что бы не давать глистогонное повторно! 1 день просрочки, большой роди не играет, а вот 8 дней, уже многовато будет! А с бешенством делать или нет, зависит от многих факторов! Первый фактор, это вес щен, если минюшка, то я бы не стала делать сейчас, только уже в год, в комплексной прививке! Но, если планируете куда-то ехать со щенком, тогда можно сделать через 2 недели отдельно от второй прививки!

Salt
09.03.2016, 17:48
Йоркоманка, Ир, не знаю, ничего не могу сказать по этому поводу:angel:. На выставках мне этот вопрос никто не задал, а наша ветврач порекомендовала сделать эту прививку не раньше 12 месяцев.

Йоркоманка
09.03.2016, 18:12
Salt, забавно как у вас... Ветконтроль вроде как только тем и занимается, что отметку о бешенстве смотрит.

гугуся
09.03.2016, 20:35
Salt, без бешенства ни один ветконтроль бы не пустил на выставку!

Йоркоманка
09.03.2016, 20:44
гугуся, если врач там будет знакомый, то пустит:red:

Zolotce
11.03.2016, 12:32
Девочки ситуация такая - проглистогонила собаку, через 10 дней прививку ставить, а на этот день выпадает в клинике выходной. Можем съездить на прививку либо на день раньше (получиться через 9 дней от глистогонки), либо получиться только на 16 день. Как лучше?

ЛЮБАВА
11.03.2016, 12:48
Zolotce, о Господи! Ну а для кого же и мы пишем и даже в инструкции написано, что в течении 30 дней, со дня, когда давалось глистогонное, можно делать прививку! Через 9 дней не нужно, лучше попозже, главное, уложиться в 30 дней!

Salt
11.03.2016, 12:52
гугуся, Лен, ну нет у нас бешенства, чесслово нет. Не знаю как так вышло, и я не знала, что без бешенства нельзя, и что характерно, никто не спросил с нас эту прививку. http://s19.rimg.info/abcea0de637a7ee14a5b62dddeb1d116.gif (http://smayliki.ru/smilie-1226980455.html)

гугуся
11.03.2016, 13:28
Salt, ветконтролю главное получить свои 400 рублёв))))
а вот если как положено справку в ветеринарке брать, то там без бешенства никак нельзя!

Salt
11.03.2016, 13:30
гугуся, ага, это точно, и в ветклинике еще какашку надо сдать для получения справки.

Света и Марика
11.03.2016, 13:38
Salt, какашку сдавать не надо:))):D

Salt
11.03.2016, 13:39
Света и Марика, серьезно? Сейчас позвонила в ветклинику - для справки ф-1 нужна какаФФка, и ветпаспорт со всеми прививками!

ЛЮБАВА
11.03.2016, 13:44
Salt, Вика, как ни странно, но в этом вопросе, как говорит пословица, что закон, как дышло, куда повернул, то и вышло! Как ни странно, но в разных клиниках и в разных регионах, требуют анализ кала! Поэтому, если там, где ты спрашивала, сказали что нужно, значит без анализа кала, не дадут справку! Но, в Москве, есть же выбор, можно пойти в другую клинику, где и без кала, дадут справку!)))

Света и Марика
11.03.2016, 13:46
ЛЮБАВА, спасибо за информацию, я о таком у нас не слышала

ЛЮБАВА
11.03.2016, 13:49
Света и Марика, ну, значит, в вашем регионе, не практикуется анализ кала, перед выдачей справки Ф.1!)))

гугуся
11.03.2016, 13:55
Света и Марика, надо какашку приносить! и животинку приносить тоже надо!

Света и Марика
11.03.2016, 14:00
гугуся, оказывается животинку надо, а какашку от животинки не надо, во как у нас:)))

ЛЮБАВА
11.03.2016, 14:06
Света и Марика, и у нас, тоже!))))) в нашем районе, не требуется какашка, только животинка, в обязательном порядке!))) и самое смешное, что животинка, сидит в переноске, никто ее не смотрит, хоть пустую переноску приноси!)))))) маразм, чесслово!)))))

Света и Марика
11.03.2016, 14:14
ЛЮБАВА, вот вот маразм полный)))

Йоркоманка
12.03.2016, 00:49
А у нас внимательно проверяют наличие прививки от бешенства и срок. Надо же, какая разница бывает...

ЛЮБАВА
12.03.2016, 01:09
Salt, а собака нужна? У нас, без собаки не дадут! Хотя и не смотрят ее, главное, что бы переноска была в руках!)))) не хочешь какашки нести, звони по клиникам, я же говорю, не везде требуют! Во всяком случае, на Сиреневом бульваре и на Красносельской, не требуют!

Alice Smile
13.03.2016, 01:59
Читаю и не понимаю,в начале темки пишут что кормить мамка должна закончить до первой прививки,потом все пишут пусть кормит,так когда можно делать прививку деткам?если мамка еще кормит раза 3 в день,можно делать прививку маме и деткам вместе?(у Марты закончился срок прививки 2 февраля,родили 3 февраля)

Zolotce
13.03.2016, 10:22
Дала глистогонное перед прививкой, можно ли сейчас гулять с собакой или лучше уже дождаться прививки и потом только гулять? Ну вдруг в этот промежуток 10 дней до прививки во время прогулок подцепит глистов...

ЛЮБАВА
13.03.2016, 11:41
Zolotce, да гуляйте на здоровья! С чего же это, на глистогонном препарате, подцепите глистов?))))

NataliZoloto
13.03.2016, 20:17
meg69, не делай прививку Марте пока кормит.Вакцина действует два года,после года ослабевает.А детишкам все по срокам делай.

Kellysuper
17.03.2016, 21:42
Девочки нам скоро прививки щеночкам делать, поделитесь кто чем сейчас делает. Я прошлым пометам делала набивав, потом эурикан. Какие отзывы по опыту? Все меняется- что было пару лет назад хорошее не факт, что сегодня так же. Не хочется навредить.:)

ЛЮБАВА
17.03.2016, 22:48
Kellysuper, не навредите, не волнуйтесь! Я уже 15 лет делаю и Нобиваком и Эуриканом! А сейчас, вместо Дюрамуна, есть Вангард+! Тоже делала и все хорошо было!

Йоркоманка
17.03.2016, 23:41
Мне тоже Вангард понравился.

ЛЮБАВА
17.03.2016, 23:44
Йоркоманка, именно +! Как мне на фирме сказали, это, тот же Дюрамун, только название поменяли!
Есть еще Вангард 5 и Вангард 7, это другое!

Йоркоманка
18.03.2016, 00:02
ЛЮБАВА, странно - производитель один. Я так поняла, что просто название изменилось. Да, теперь с "+". Дюрамун мне тоже нравился.

Alice Smile
18.03.2016, 00:05
NataliZoloto,Наташ,прививки нам будет делать Ирина,так вот она сказала что Марту даже если она кормит можно и глистогонить и прививать,вообще она сказала "откуда вы этот бред взяли что нельзя прививать и глистогонить пока она кормит,пусть кормит"

ЛЮБАВА
18.03.2016, 00:28
Йоркоманка, не поняла, а что странно? Ну да, если производмтель один, просто название поменяли и все! Дюрамуна-то, уже пару лет, нет на рынке России и как мне сказали и больше не будет! Теперь Вангард+ и он тоже, для щенков только, от бешенства нет его!

meg69, этот бред, как ты пишешь, я говорю, с Ириных же слов! Если за 10 дней до вязки суки, прививка не сделана, то делается, уже после того, как сука откормит щенков! Тоже, касается и течки, без вЯзки! Если до течки не сделали, то после течки только, через 2 месяца, если нет ложняка, а если ложняк, то после того, как все пройдет и организм суки, перестроится до нормального состояния!

Alice Smile
18.03.2016, 00:39
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна,во первых я не писала что вы так говорите или пишите,во вторых я написала то что мне сказала Ирина.

ЛЮБАВА
18.03.2016, 00:43
meg69, а бы, на твоем месте, Ира, хоть немного, Царя бы включала, прежде чем писать! Это же я так всегда говорю и пишу, и получается, что я бред говорю, не так ли? Могла бы и покорректнее написать! Ну, это так, на будущее......

Йоркоманка
18.03.2016, 01:12
ЛЮБАВА, я про Вангард 5 и Вангард 7, один производитель у них с Вангард+. Дюрамун еще с короновирусом был (разный он был).

Добавлено через 5 минут
meg69, насчет прививок и глистогонки исхожу из того, что кормящим и беременным женщинам не делают ни то, ни другое. Правда, им и рентген не делают, что любят делать собакам. Опять же прививки не стоит делать перед планируемой операцией (и после нее) и во время течки. Так моя вет считает. Хотя на городской ветстанции заявили, что прививка от бешенства, к примеру, делается в любое время. Моя вет сказала, что не видит нужды делать ее беременным и прививки здоровья не прибавляют. Собака кормит не одного ребенка, что все же сказывается на ее здоровье, а глистогонка может и с молоком передаваться. Все же прививка - не просто укол, что укололи и пошел.

romashka
18.03.2016, 07:53
Девочки ,через неделю после прививки взрослую собачку можно мыть?

ЛЮБАВА
18.03.2016, 10:02
romashka, я думаю что можно, главное высушить феном, что бы не простудилась!!

romashka
18.03.2016, 10:06
ЛЮБАВА, спасибо, Любовь Викторовна:love: Просто возникла острая необходимость всех и все помыть - у дочки приступ аллергии случился( у нее на пыль сильная аллергия)

Kellysuper
18.03.2016, 10:53
так значит мамке глистогонное давать не нужно, если еще подкармливает пару раз в день? а я думала что ей тоже за компанию нужно уже:(

NataliZoloto
18.03.2016, 10:59
Если ложняк, то после того, как все пройдет и организм суки, перестроится до нормального состояния! а как определить нормальное состояние?наверное реально через месяц?
Подскажите,после стерилизации когда прививаться можно -через месяц,два,полтора? мы уже просрочили прививку из-за ложки много,вот переживаю.

ЛЮБАВА
18.03.2016, 11:17
NataliZoloto, Наташа, до нормального состояния, это я так думаю, около месяца ложняк происходит! А вообще, стерилизацию лучше делать в середине цикла между течками! Т.е. Сейчас, когда уже ложняк идет, какой смысл торопиться? Как говорит Ирина, лучше делать в середине цикла или перед течкой и даже можно, в првые 2-3 дня начала течки! Но, желательно, сделать это до лета! Я думаю, где-то в в конце апреля или начале мая, будет, самое то!

Анна и Злата
18.03.2016, 15:07
Любава , подскажите, плз, на счет прививки комплексной. Злате 10 месяцев, течка началась 19 января, соответственно 19 марта будет 2 месяца после начала, зубы поменялись, один клык верхний молочный еще остался. Глистогонила 5 марта, так как вет сказала все течка прошла , зубы поменялись, приходите на комплексную . Но у нас случился переход с сушки на натуралку , переходим уже 6 день, пока все налаживается потихоньку ТТТ. Как правильно поступить с прививкой? Когда теперь делать?

ЛЮБАВА
18.03.2016, 15:44
Анна и Злата, а что тут лумать, как нормализуетесь с питанием, так и делайте прививку комплексную! До 5 апреля, у вас еще есть время!)))

NataliZoloto
18.03.2016, 15:55
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна,спасибо за ответ,не хочется долго тянуть, у нас на грудке все опухоль не проходит.(((Ну а прививку через месяц после операции сделаем,если опухоль спадет.Много очень просрочим выходит((

ЛЮБАВА
18.03.2016, 17:06
NataliZoloto, ничего страшного, что просрочите! Делайте конечно же операцию сначала!

Наталка
18.03.2016, 18:02
Честно признаЮсь, прочитать всю тему не осилила:(.... Но я так поняла,
что у нас совсем другая схема вакцинации,поэтому и решила посоветоваться с вами не дочитывая темы. Если что, то тыкнете меня носом, и я безропотно пойду дочитывать дальше)....
Сразу напишу, что щенок покупался в крупной компании, специализирующейся на продаже животных, выпуском косметики для них , а так же имеющей свою сеть вет.клиник (которую мы сейчас и посещаем).Поэтому не доверять им у меня особой причины нет, но все же интересно и ваше мнение.

Щенок был куплен с 2-мя прививками.
Вот наша схема:

Первая вакцина 1.15 (49 дней) Duramune MX6
Вторая 2.16 Duramune MX6 (хотя в рекомендации стояло 2.12)
Третью надо было делать 3.15.
Карантин после каждой прививки 30 дней

Но так как щенок сейчас проходит лечение от простуды, то 3-ю прививку мы соответственно пропустили. Предположительно курс лечения ещё дней пять.

Из всего прочитанного здесь поняла, что надо крайне придерживаться графика, иначе вакцинацию нужно будет проходить заново. А у нас получается уже будет большой перерыв, т.к. здесь советуют отдохнуть ещё дней 10 после антибиотиков.
Была сегодня на консультации в клинике по этому поводу. Сказали, что да, возможно прежние вакцины уже не действуют, но что самая важная из них именно 3-я. И будут её делать после выздоровления. А потом раз в год.

Честно скажу, от разницы вакцинации (вашей и нашей) у меня получилась каша в голове. Помогите разобраться.

Получается что 3-я прививка эта та , которую вы можете делать после смены зубов?И я тогда могу не переживать за сроки? Тогда почему говорят, что на улицу можно только после 3-х прививок?
А может они просто не учитывают маленькую породу, а делают всем по одной схеме. Ведь по графику у нас через месяц от последней прививки ещё и вакцина от бешенства((.
И ещё , если большой промежуток между вакцинами не желателен, то может нам сократить время отдыха от антибиотиков? Врач предложил ограничиться тремя днями, а вы как думаете?
И можно ли нам потихоньку начинать гулять на ручках на улице в одеяльце;)(собачка чувствует себя отлично, только иногда кашляет (или пчихает??), а так во всем остальном энерджайзер:good:

ЛЮБАВА
18.03.2016, 20:03
Наталка, так, для того, что бы разобраться с вашими прививами, нужно знать дату рождения и дату первой прививки! У нас, в России, делается 2 вакцинации! И только у Нобивак, имеется прививка Pappi, которая собственно и не считается прививкой, а только подготовкой к прививке!
Посмотрите, что там на марках написано, какие вакцины сделаны?
А вот тут, оказывается и у Дюрамуна есть вакцинация подготовительная для щенков!
http://www.vetuslugi.ru/duramune.html
Поэтому, не зная, когда именно и какая сделана вакцина, трудно раобраться!

Йоркоманка
18.03.2016, 20:14
ЛЮБАВА, Вангард тоже делается трижды, если первая вакцинация была рано.

ЛЮБАВА
18.03.2016, 20:42
Йоркоманка, а российсая вакцина, вообще, к 2-м месяцам, четырежды делается и уже с бешенством и что? Многие ли прививают этой вакциной? Забыла, как она называется!)))

Я почитала про Дюрамун и поэтому спросила, в каком возрасте сделана первая вакцина? Там же и написано, 2 или 3 раза делается! Первая вацина, как я поняла, тоже типа Паппи, вот и нужно разбираться, какая и когда конкретно сделана вакцина!

Наталка
18.03.2016, 20:52
ЛЮБАВА, извините что не понятно написала.
дата рождения 27 ноября.
первая вакцина была сделана 15 января (я посчитала это 49-ый день получается, 7 недель) на марке Duramune MX6 написано
вторая 16 февраля (11 с половиной недель) , тоже Duramune MX6
следующая по графику должна была быть сделана 15 марта ( в 15 с половиной), вот про эту последнюю я и спрашивала

Euphoria
18.03.2016, 20:58
Здравствуйте! У нас молочные клыки вылезли вместе с постоянными. Заводчица еще при покупке говорила подождать до года, если не выпадут - рвать. Я их по чуть чуть пальчиком пошатываю, в надежде что выпадут сами. А если нет, то когда после вырывания клыков (скорей всего под наркозом) можно делать 3ю прививку (та что в год)?

ЛЮБАВА
18.03.2016, 21:01
Наталка, у меня под рукой, нет календаря за прошлый год! Какая это неделя была, когда первую прививку делали?

гугуся
18.03.2016, 21:03
Euphoria, я чего сейчас зубы не удаляете? удалите а в год как положено на прививку

ЛЮБАВА
18.03.2016, 21:05
Euphoria, да через несколько дней и можно делать прививку! Десна же, быстро заживает! Щенку 10 месяцев еще, не думайте о наркозе, может еще и сами выпадут! А во вторых, я бы не советовала наркоз, лучше уж подождать, пока сами выпадут! А прививку в год, можете делать и с молочными клыками, главное, что они уже полностью выросли, а выпасть, они могут и к 1,5 годам! Вам же на выставку не идти? Ну и зачем же рисковать жизнью собаки, под наркоз ее ложить?

Euphoria
18.03.2016, 21:05
гугуся, просто переживаю из за наркоза. Заводчица говорила, что к году могут сами выпасть.

ЛЮБАВА
18.03.2016, 21:06
гугуся, а куда им торопиться? Зачем же рвать? Домашнему любимцу, можно и подождать, не рвать, тем более под наркозом!

Добавлено через 1 минуту
Euphoria, ну, правильно Вам заводчик говорила! И я говорю, не нужно рисковать, ждите! Остальное я написала в своем первом сообщении!

Наталка
18.03.2016, 21:49
ЛЮБАВА, это в 7 недель было, вторая в 11, третья в 15 недель должна была быть, но получится где-то в 17 только. Разница большая между ними настораживает. и ещё можно ли гулять сейчас на ручках?

ЛЮБАВА
18.03.2016, 23:00
Наталка, на ручах, конечно же можно гулять! Но вот с прививками, что-то не разберусь! Вы читали в инструкции, там не написано, что месяц перерыв, написано 2-3 недели! Так же, как и у нас! Ведь по правилам, по любому, если перерыв больше 30 дней, то уже и нет смысла делать! Как по мне, так я бы и не делала больше ничего, дважды привитый щенок уже! Если планируете куда-то ехать со щенком, то от бешенства можно сделать, после полного выздоровления, а если не планируете никуда ехать, то в год, сделаете комплексную и все!

Йоркоманка
18.03.2016, 23:01
Наталка, а у своего вета никак не узнать насчет вакцинации? Гулять я бы не советовала. Щенк знакомой так заразу и на ручках подхватил. Ветром пыль могло поднять, как сказали. Подождите лучше, на мой взгляд. Щенку в это время стрессов не нужно, а на улице им поначалу страшно.

ЛЮБАВА
18.03.2016, 23:03
Йоркоманка, так щенок, уже дважды привит, почему же нельщзя на ручках гулять? Если думать о том, что ветром надует инфекцию, так вообще гулять на улице, никому нельзя, потому что, бывает же прививку пробивает!

Йоркоманка
18.03.2016, 23:05
Euphoria, моя вет молчные зубы удаляет или просто так, если некрепко сидят, или с укольчиком в десны и прекрасно! Если клиенты настаивают, то дает наркоз. Только зачем? Одна моя паникерша, которая орала даже от прививки, не пикнула, когда два клыка и резец с длиннющими корнями тащили (с укольчиками).

Добавлено через 2 минуты
ЛЮБАВА, ну так пусть сами смотрят. Только щенок в любом случае еще не привит окончательно. Я не считаю, что если первая прививка сделана в 7 недель, то все ОК. Я просто свое мнение высказываю, а у них есть свой ветеринар.

Добавлено через 3 минуты
Просто первая прививка порой не особо "усваивается" так сказать, поскольку есть еще иммунитет от матери.

Добавлено через 6 минут
Если считать, что хватит, то можно прививать только в 6 и 9 недель и все. Вангардом в 6 недель прививают обычной вакциной, а не Паппи. Про отечественную, которую к двум месяцам 4 раза уже успевают сделать, я не знаю. У Биовака нашего схема с 8 недель дважды.

ЛЮБАВА
18.03.2016, 23:12
Йоркоманка, не усваивается, без ревакцинации! А почему, в 7 недель это рано? У нас же тоже, первая прививка делается в 7-8 недель! Я лично, криминала не вижу, в 7 недель первая, потом в 11 вторая, в месяц уложились, значит все нормально! Но у нас же, по любому, третий раз не прививают щенков!

Поэтому я и написала, что я бы, не стала 3-й раз прививать, тем более, у них подучатся, больше месяца перерыв!

Йоркоманка
18.03.2016, 23:15
То, что вакцины порой пробивает, так ни одна не дает 100% защиты, как и у людей. Некоторые вообще собак не прививают и те не болеют. Тут как повезет ведь. Если не встретится с инфекцией, то и нормально. Хуже, когда собака недопривита. В иммунитете ее покопались и не закончили.

Добавлено через 2 минуты
ЛЮБАВА, я уже писала, что высказала свое мнение. И не только. Людей много и мнений тоже. Только есть и специалисты. Я не прививаю щенков в 7 недель, моя вет своих прививала (в 6), поскольку, как сама говорила, что работа у нее такая - может притащить чего. Так она прививала трижды. Любой вакциной. Не важно, есть Паппи в той линейке или нет.

ЛЮБАВА
18.03.2016, 23:18
Йоркоманка, ну вот а Вы что, своих щенков что, 3 раза прививаете?

Йоркоманка
18.03.2016, 23:20
ЛЮБАВА, Вангардом прививала один помет трижды, когда первую сделала в 8 недель, как обычно, а потом уже вникла в схему.

Добавлено через 33 секунды
Это я тогда им первый раз пользовалась просто. Теперь с 9 недель делаю.

Добавлено через 2 минуты
Да, в том случае больше месяца перерыв выходит. Потому и говорю, что лучше человеку со своим ветом вопрос решить. А вдруг у него больше информации? В любом случае за щенка несет ответственность только владелец.

Наталка
19.03.2016, 04:26
ЛЮБАВА, инструкцию прочитала, но у нас и между первой и второй прививкой разница в 32 дня получается...
Йоркоманка, у ветеринара вчера была, говорит ничего страшного.
Просто я смотрю прививки у нас похожи с вами, а схема сильно отличается, вот и решила здесь спросить.

ЛЮБАВА
19.03.2016, 10:06
Наталка, понимаете, трудно говорить, дивя в разных странах, хотя, вакцина-то и не российская и не японская и по идее, правила применения, должны быть одинаковыми! Но, жить Вам та и документы потом, справки разные, брать, то же там! У нас, 32 дня перерыв между вакцинациями, не допустимо, а вас видите, говорят, ничего страшного! А теперь-то, что уже говорить! Ведь Вы, не скажете же своим вет.врачам, что Вам из России, то-то и то-то посоветовали!
Поэтому, решать только Вам, как поступить! Я свое мнение уже выссказала, что по мне, так я бы не стала больше делать, или, если что-то и делать, так это, полностью выздороветь и делать вакцинацию заново, как положено! Но, вот моя вет.врач считает, что излишняя вакцинация, очень даже может навредить здоровью щенка!

Наталка
19.03.2016, 11:07
ЛЮБАВА, спасибо вам за ответы. Главное вы меня предупредили, что повторная вакцинация нежелательна, а то я уже об этом подумывать стала.

Оленёнок
27.03.2016, 13:56
Сегодня сделали Плюше пививки плановую.Сейчас трясётся сильно.Что это?Такая реакция?

romashka
27.03.2016, 14:05
Оленёнок, Олечка, не знаю,,у моих не было такого. Может, температура у нее?

Оленёнок
27.03.2016, 14:09
romashka, Оль,температура 38,2.Позвонили врачу,оворит реакция такая,дать супрастин 1/4.Это немного?

romashka
27.03.2016, 14:21
Оленёнок, Оль,нет, нормально. Но трясет - это же не аллергия? Реакции , наверное, разные бывают. Обычно вялость, темпепатура. Наблюдай за ней

Оленёнок
27.03.2016, 14:29
romashka, Я не знаю Оль.Что то она мне совсем ненравится.Супрастин дала.

romashka
27.03.2016, 14:32
Оленёнок, Олечка, ты смотри , если не нравится, может, вету показать? Но , возможно, и бывает так.

ЛЮБАВА
27.03.2016, 14:44
Оленёнок, нет, не много, Супрастин и дается или 1/2 или 1/4, в зависимости от веса животного! Понаблюдай за Плюшей, скорее всего, такая реакция организма на вакцину! Но на будущее, имей ввиду, в следующий раз, другой фирмы вакцину сделаешь!

Добавлено через 52 секунды
romashka, Оля, при аллергической реакции, совсем не обязательно температура быват!
Но, если аллергичесая реакция, то Супрастин, должен помочь!

Оленёнок
27.03.2016, 15:03
ЛЮБАВА, Уснула,вроде не трясётся.Вялая совсем.Любовь Викторовна,мы до этого тоже делали нобивак,нормально всё было.А в этот раз наклейка чёрная.
http://i9.pixs.ru/storage/6/1/5/IMG2016032_1221501_21288615.jpg (http://pixs.ru/showimage/IMG2016032_1221501_21288615.jpg)
http://i10.pixs.ru/storage/6/3/8/IMG2016032_3492131_21288638.jpg (http://pixs.ru/showimage/IMG2016032_3492131_21288638.jpg)

ЛЮБАВА
27.03.2016, 15:18
Оленёнок, черная наклейка, это всего лишь говорит о том, что Рабиес и Лепто, в одном флаконе, вмдишь, на марке, RL, написано! А на другой странице посмотри, марка, только DHPPI, должна быть! Как у Эурикана, раньше было, только у него! А теперь и Нобивак, не 3, а 2 пузырька и комплексная прививка считается! Хотя, Рабиес, отдельно, так и есть у Нобивака! Но теперь, если комплексная вакцинация делается, нет необходимости отдельно их покупать!

Оленёнок
27.03.2016, 15:19
ЛЮБАВА, Спасибо,успокоили!Я же совсем не понимаю в вакцинах.Значит отойдёт моя лапка.

ЛЮБАВА
27.03.2016, 15:22
Оленёнок, да, все правильно у тебя сделано! Видишь, раньше, по две марки было DHPPI и LEPTO, а теперь, только одна марка! А Лепто, вместе с Рабиес, на второй странице! Но, от перемены мест слагаемого, сумма же не меняется!)))

Оленёнок
27.03.2016, 15:38
ЛЮБАВА, Всё правильно.Непонятно только почему до этого реакции не было такой.Как долго такое состояние у неё будет?

ЛЮБАВА
27.03.2016, 15:53
Оленёнок, Олечка, моя вет.врач говорит, что до 3-х суток может быть реакция такая! Ну, не конкретно о твоей Поюше, а раньше я спрашивала у нее, было такое, не помню у кого! А во вторых, не видя собаки, я не могу ничего сказать! Насколько ей плохо?

Оленёнок
27.03.2016, 15:56
ЛЮБАВА, Не знаю насколько плохо.Ставишь,стоит,не идёт,или передвигается кое как.Спит сейчас от супрастина наверное.Опять температуру померила,38,9.Чем ещё можно ей помочь?Или только ждать остаётся?

ЛЮБАВА
27.03.2016, 16:09
Оленёнок, пока, только ждать и наблюдать!

гугуся
27.03.2016, 16:33
Оленёнок, у меня после прививки спал и подтряхивало Антона, на следующий день было уже лучше...а еще через день все вернулось в норму....
полезла в ветпаспорт, там тоже черная наклейка
вот поэтому на прививку мы ходим утром, мало ли что, что бы ночью не искать врача....

Оленёнок
27.03.2016, 16:54
гугуся, Лен,прививку сделали в обед,а стало плохо через три часа.

Чародейка
27.03.2016, 17:05
Оленёнок, Оль,а вы делали комплексную с бешенством?
Я в них тоже ничего не понимаю...но все больше склоняюсь к решению, что с бешенством своим колоть каждый год не буду,хотя бы раз в два года. Читала,что иммунитет сохраняется 3 года...зачем тогда колоть этих малявок ежегодно.Это только мое мнение и размышление,не знаю насколько оно верно,но мне кажется что риск осложнений от прививки выше чем вероятность встретить йорку бешеную собаку или лису.
Скорейшего выздоровления красавице Плюшеньке:angel:

гугуся
27.03.2016, 17:16
Оленёнок, ну так а ты как хотела? искусственно ей возбудителей внесли в организм, вот он и сопротивляется...

Оленёнок
27.03.2016, 17:17
Чародейка, Да,Танюш с бешенством((((

Добавлено через 1 минуту
гугуся, Лена,всегда хорошо переносили.У меня сама знаешь сколько их,всех прививаю и ничего подобного не было.

romashka
27.03.2016, 17:19
Оленёнок, Олечка, как Плюшенька сейчас? Все также?

гугуся
27.03.2016, 17:20
Оленёнок, мы в год черную эту делали, трясло... дрожал и спал под одеялом

Оленёнок
27.03.2016, 17:24
romashka, Оль,также.Пытается спать,засыпать начинает часто часто дышит.Я её бужу.Дыхание мне её совсем ненравится.

romashka
27.03.2016, 17:26
Оленёнок, и вет сказала - такая реакция может быть? В плане дыхания? Позвони, может еще спроси раз.

Оленёнок
27.03.2016, 17:33
romashka, Позвонили.Сказал,что вакцина работает.Если до утра не пройдёт к нему на приём.

romashka
27.03.2016, 17:34
Оленёнок, Оль , посмотри слизистые в пасти и язык - не бледные или синие?

Оленёнок
27.03.2016, 17:37
romashka, Розовые Оль.

romashka
27.03.2016, 17:39
Оленёнок, это хорошо. Тебе на работу завтра? Я стараюсь в субботу с утра делать, чтобы пару дней посидеть и понаблюдать.

ЛЮБАВА
27.03.2016, 17:39
Чародейка, можно и не делать каждый год от бешенства, если никуда не ездите и не летаете с собаками и не ходите на выставки! А если будет необходимость брать справку Ф.1, то не дадут, если прививка от бешенства, будет сделана, более чем 12 месяцев назад!

Оленёнок
27.03.2016, 17:40
romashka, Оля,я дома неделя выходная с завтрашнего дня.Мои знают когда болеть))

Мама Кнопочки
27.03.2016, 17:41
Оленёнок, мне тоже не понравилась черная вакцина, она дешевле, стараюсь 3 ампулы что бы кололи, а не 2...

Оленёнок
27.03.2016, 17:44
Мама Кнопочки, Лена,да кто же знал то,что он наши деньги экономить будет.Всегда по три делали.Мне 200 р погоду не сделают,а собака мучается.Блин,один нормальный вет был и тот напортачил.

romashka
27.03.2016, 17:46
Оленёнок, это хорошо,что дома, целуй мокрый носик, пусть поправляется скорее. Слизистые поглядывай, чтобы розовые были. Я своим 2недели назад делала, перенесли хорошо. Правда вот Ромашка на этой неделе иногда дрожать стала, мелкой дрожью, у нее так только перед родами , и во время ложки было. Может, тоже с прививкой связано?

Оленёнок
27.03.2016, 17:47
romashka, Возможно Оль.Вот сколько от них вреда,даже сомневаться начинаешь,а нужны ли они.

ЛЮБАВА
27.03.2016, 18:03
Оленёнок, нужны, Оля, нужны!

Viki
27.03.2016, 19:25
Оленёнок, Оль,посмотрела свои вет.книжки.У меня тоже черная наклейка.Викуське и детям вчера ставила.Викуська как и не было ни чего,дети вчера спали много,не такие активные были,сегодня как слоники скокают.Дай бог у Плюхи все нормализуется.

Чародейка
27.03.2016, 19:33
Viki, Лор,ну у деток то вряд ли с бешенством....

Viki
27.03.2016, 19:36
Чародейка, С бешенством.Врач еще сказала в этой бешенке еще какой то вирус,название не помню.Я и Викуське вторую прививку сама ставила,и тоже с бешенством в 2.5 месяца.

Натали
27.03.2016, 19:39
Оленёнок, Оль, помнишь я принимала роды у бульдожки? так вот когда малышам делали прививку, у них такая же реакция была! (трясёт, одышка, вялые, много спали) к ночи все малыши успокоились. Мои малыши то же были вялые и много спали, но не тряслись... надеюсь и Плюшенька скоро оклемается!

Чародейка
27.03.2016, 19:48
Viki, фига себе....мы с бешенством только после года ставили Арчи.

Алисинья
31.03.2016, 10:42
Оленёнок,бешенство лучше вообще отдельно делать от комплексной прививки,и не в один день.Если никуда не ездить,и не нужен вет.паспорт,то можно делать раз в 2-3 года т.к. производитель дает гарантию на 3 года защиты.

Оленёнок
31.03.2016, 11:12
Алисинья, Дело в том,что мы по выставкам ещё ходим.Поэтому придётся ежегодно делать,но с интервалом,как вы пишите.
Всем спасибо за советы и поддержку.Напугались мы жутко.Теперь умнее будем на будущее.

Мария 1910
31.03.2016, 16:18
28 марта щенкам сделала ревакцинацию с бешенством. Теперь 30 дней карантин. Нельзя мыть и гулять?