PDA

Просмотр полной версии : Прививки


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13

ЛЮБАВА
14.03.2015, 00:29
Алисинья, а вот и не правильно, потому что, в любом возрасте, полноценно привитое животное, считается только через 21 день, после вакцинации! И в это время, желательно поберечь своего любимцо, от контакта с другими животными! Не говоря уже о какашках, которые в любом случае не желательны, да еще и мордой.....

Блондиночка
16.03.2015, 10:42
Добрый день,вчера сделали прививку Нобивак +бешенство,через 2 часа собаке стало плохо,глаза стеклянные,всю трясло,дала ей 1/4 супрастина,ночью вроде спала,сегодня легче не стало,опять трясет ее ,лежит ....

Добавлено через 13 минут
В клинике сказали привозите собаку,у кого-нибудь было такое?

ЛЮБАВА
16.03.2015, 11:02
Блондиночка, срочно, в вет.клинику, а не в инете сидеть! Посмотрите десны и язык, какого они цвета?

Блондиночка
16.03.2015, 15:02
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,в клинику приехали измерили температуру 39,5....сделали укол Димедрол с анальгином,сказали ,что до вечера не кормить,говорят у нее поджелудочная,так как у нее за 2 дня до прививки(с моих слов) была рвота желтой пеной...пока улучшений не вижу

ЛЮБАВА
16.03.2015, 15:19
Блондиночка, ну вот, мне остается, только поругать Вас! Ну, кто же делает прививку, если рвота желтой пеной была за 2 дня! В инструкции же написано, прививается, только здоровые животные! А рвота желтой пеной, это же звоночек, проблема с печенью! Нужно было пролечить печень, а потом, через 1 месяц, прививать собаку! Почитайте тему про проблему ЖКТ, рвоту.... Там, на последний страницах, я писала, как и чем пролечить нужно собаку от печени!

Блондиночка
16.03.2015, 15:30
ЛЮБАВА, Ругайте конечно,все я знала,но почему-то не придала значения этому,вот чукча Я)))пойду читать,и теперь думаю что делать то мне,полегчает моей девочке,как помочь ей?

ЛЮБАВА
16.03.2015, 15:57
Блондиночка, я ответила там, в теме про рвоту!

west
19.03.2015, 10:11
Добрый день! Патрику 14 марта был год.Заводчица сделала две прививки в щенячем возрасте Вангард. Бешенство в 6-7 месяцев не делали, сказали только после полной смены зубов, сделаете потов в комплексе. Вообщем обработались от блох, потом неделя и глистогонное, а на 11 день привились Дурамун 10 с короновирусом, почему так подробно пишу, потому что оказалось, что дурамун с бешенством не делается, сказали приходите через месяц сделаем бешенство и чипирование сразу. Посоветовали 2 недели не гулять. И что отсидев 2 недели дома мне опять глистогонить, прививаться и сидеть на карантине?

ЛЮБАВА
19.03.2015, 11:09
west, можно через 2 недели сделать от бешенства! Только странно, почему Вам сроазу не сказали, что Дюрамун, нет вакцины от бешенства и нужно отдельно, потом делать! Вы смотрите, если укладываетесь в 30 дней от даты, когда давали глистогонное, то не нужно давать, привьетесь и без! Какого числа давали глистогонное?

west
19.03.2015, 11:18
Любовь Викторовна, спасибо, что Вы сразу откликнулись.Глистогонное давали 4 марта, привились 15 марта.

ЛЮБАВА
19.03.2015, 11:20
west, ну и хорошо, вот, с 30 марта, по 4 апреля и нужно сделать прививку от бешенства!

west
19.03.2015, 11:24
И потом опять 2 недели не гулять?

ЛЮБАВА
19.03.2015, 11:27
west, ну да, карантин же нужно выдержать! На ручках можно будет гулять, а вот, нюхаться с чужими собаками, не желательно! На будущее имейте ввиду, что для этого и существует КОМПЛЕКСНАЯ прививка, что бы за один прием все сделать, выдержать карантин и целый год, жить спокойно!)))

Р.S/ и не мыть собаку 10 дней после прививки!!! Т.е., и сейчас, потом помоете, перед бешенством и не мыть опять 10 дней! Во, какие сложности Вы наделали и себе и собаке своей!)))

Fan
06.04.2015, 23:27
Правильно ведь то, что щенка до прививок полностью мыть нельзя? Я вот не помню то ли прочитала где... Вот хочу уточнить ))

ЛЮБАВА
06.04.2015, 23:59
Fan, Маша, я не знаю, где ты могла такое читать? Я лично, все 7 лет писала и пишу, что непосредственно перед прививкой, обязательно нужно вымыть щенков, сделать прививку, а потом 10 дней нельзя мыть! Потом, 2-3 раза еще моете, перед ревакцинацией обязательно, а потом уже, через 10 дней, как положено, через 7-10 дней, потоянно!

Fan
07.04.2015, 00:30
ЛЮБАВА, ой спасибо!!!! Я то терплю терплю )))) а они же так пачкаются по какам бегают и лужам бывает )))) завтра намою ))

ЛЮБАВА
07.04.2015, 00:32
Fan, а чего терпеть, не поняла? Если замарашки стали, так купать, уже и с месяца можно!)))))) Но, перед прививкой, обязательно в любом случае!)))

Fan
07.04.2015, 06:58
ЛЮБАВА, запах появляется если они по какам бегают ))) бывает и в корм наступят те тоже пачкаются))) я только лапки подмывала раньше

Добавлено через 41 секунду
Еще раз убеждаюсь что бы я без вас делала))) спасибо спасибо и еще раз спасибо)))

west
07.04.2015, 14:13
Добрый день! Любовь Викторовна, на следующей неделе, хочу Патрику(1 год) сделать прививку-бешенство, знаю, что 10 дней нельзя купать после прививки. Вопрос, сколько не купать до прививки и везде пишут делать на голодный желудок, а врач сказал, что независимо от приема пищи, как Вы посоветуете из своего опыта, я переживаю, как он ее перенесет в свои 1700грн. Бешенство делаем впервые, поэтому столько вопросов.

Fan
07.04.2015, 16:19
west, у меня текила тоже весит 1,7-1,9 кг, бешенство отлично переносила и комплексную и обычную... По поводу на голодный желудок первый раз слышу, у меня собаки перед прививками не голодают ))

ЛЮБАВА
07.04.2015, 16:50
west, ну, вот же, в сообщении #1515 , я же только что писала, что перед прививкой искупать! А с чего это, срок какой-то может быть? Ну, просто логически, подумайте, можно и на грязную шерсть делать прививку, только потом, 10 дней не купать! Так вывод какой делаем? Непосредственно перед прививкой, купаем собаку и делаем прививку, ну, разве не так?)))))
А про голодный желудок, бред, не зависимо от кормления делается прививка! А почему Вы пишите. только о бешенстве? В 1 год, делается комплексная прививка, Lepto+DHPPI+Rabies, т.е. с бешенством!

Мама Кнопочки
07.04.2015, 17:01
west, я своей первый раз в 7 мес делала, осенью второй уже раз делала, кормила, как обычно, переносит и не замечает даже...

Наталья1802
08.04.2015, 11:59
ЛЮБАВА, Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли ставить собаке (3 года) прививку сейчас (примерно 20 апреля) поставить,если в прошлом году прививку ставили 9 июня? Мы в отпуск на поезде едем летом, боюсь что в сроки 30 дней не успеем :(....

Alice Smile
23.04.2015, 18:04
Девчонки,мне сегодня надо было делать ревакцинацию Нобивак, Ши превивки делаю в 1,5 месяца первую,потом ревакцинацию,далее в 6-7 месяцев и в год,но мы сейчас лечим ушки,делать нельзя,возникает вопрос когда вылечим уши нам глистогониться или не надо(глистов нет,какахи все проверила)и я так понимаю всю схему делать за ново?

NataliZoloto
23.04.2015, 18:34
meg69, если ревакцинацию в сроки не сделаешь,значит не привитая совсем,все снова надо.
Глисты часто не видны,не факт что не заражен организм.

ЛЮБАВА
23.04.2015, 19:01
meg69, а где же это Вы интересно такое вычитали, что ШИ, делают прививку в 1,5 месяца??? Что за глупости, сроки вакцинации, от породы не зависят и никогда не зависили! И про 6-7 месяцев, не правда! Повнимательнее почитайте сроки вакцинации! Вы, лучше напишите, а Вы давали уже глистогонное щенку или еще нет? Щенку, как я вижу, 2 месяца и 13 дней, так первая вакцинация, сделана уже или нет? Возьмите вет.паспорт и все перепишите что и когда сделано и какой вакциной, если сделано!

Alice Smile
23.04.2015, 19:12
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна я читала про Ши в инете,там так написано,потому что как правило шицушек забирают 2-3 месяца,нам делали 1 прививку 27.03.2015 Нобивак,родилась 10.02.2015

ЛЮБАВА
23.04.2015, 19:13
meg69, ну, дураков на свете много!))) Если до 27.04, не сделаете ревакцинацию, то снова все делать придется!
Вот тема Схема вакцинации и посмотрите, где там написаны породы собак?))) http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22575
Минимальный возраст первой вакцинации 7 недель, А ЭТО СКОЛЬКО ДНЕЙ, ПОСЧИТАЙТЕ! 7 недель, минимальный срок вакцинации, это 49 дней, значит, если и можно делать, то с 51го дня, но никак не в 45 дней (1,5 месяца)!!!
Но теперь уже, что сделано, то сделано, назад вакцину не вытащишь! Я же просила написать, какую вакцину сделали? Нобивак, а дальше что, Pappi может быть? Прочтите на марке, какие буквы написаны?

Alice Smile
23.04.2015, 19:31
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна я тоже удивилась почему так рано,но потом набрала в инете и там так было написано,но больше я верю вашим словам,блин точно Pappi,все тогда совсем запуталась,а когда мне следующие делать?

ЛЮБАВА
23.04.2015, 19:35
meg69, ну вот, все проясняется!)))))))) Ваш щенок, еще вовсе не привит! Парри, это не прививка, а как бы подготовка к прививке! Вам сейчас, нужно делать Нобивак DHPPI и Lepto, т.е. первую вакцинацию, а потом, через 2-3 недели, повторно DHPPI и Lepto, а бешенство, мелким породам не делается и про 6-7 месяцев, не заморачивайтесь! После полной смены зубов, а это, ближе к году уже будет, сделаете комплексную прививку уже с бешенством и все, потом ежегодно, комплексную будете делать, а какой уже фирмы, не важно, важно сейчас, одной вакциной привить, в Вашем случае Нобиваком!
С глистогонным, обстоит дело так! Сейчас пролечите ушки, я думаю успеете до 27 апреля сделать первую прививку, потом нужно будет опять давать глистогонное, через недельки 2 после прививки дадите и через 10 дней уже сделаете ревакцинацию!

Наталья Лалетина
03.05.2015, 08:18
Любовь Викторовна, подскажите пожалуйста, 14 апреля капала капли Инспектор от блох, они и от глистов ( Написано в инструкции). Прививали собаку 9 июля 2014 года. Скоро надо делать очередную комплексную прививку. Поинтересовалась в ветклинике надо ли давать еще что-то от глистов. Доктор сказал, что если капаем Инспектором, то этого достаточно. Просто раз в месяц капаем Инспектор и приходим 9 июня на прививку. Хочу узнать Ваше мнение. Точно от глистов отдельно не надо давать?

ЛЮБАВА
03.05.2015, 10:25
Наталья Лалетина, ну, если Инспектор и от глистов, то конечно не нужно! Но, я бы не стала пользоваться этим средством каждый месяц! Вы представляете, каждый месяц, капаете от глистов, когда положено, 1 раз в 3 месяца, представляете, какая нагрузка на печень у собаки получается?

Наталья Лалетина
03.05.2015, 11:03
Любовь Викторовна, а если я сейчас прокапаю Адвантиксом например или другими, мне тогда надо будет от глистов что-то давать перед прививкой, т. К. с 14 апреля до 9 июня пройдет больше месяца?

ЛЮБАВА
03.05.2015, 11:19
Наталья Лалетина, нужно почитать инструкцию, на какое время защита от глистов у Инспектора?

Еще несколько лет назад данные о случаях дирофиляриоза были только в южных районах и на Дальнем Востоке, но в последнее время все чаще больные животные появляются в московской области и столице.

Вот, смотрите, что написано в инструкции Инспектора:
Инспектор Тотал С не уничтожает половозрелых дирофилярий, но снижает количество циркулирующих в крови микрофилярий, и может быть применен также и инвазированным животным.
__________________________________________________
Дирофиляриоз – инвазионное заболевание, вызываемое круглыми гельминтами рода Dirofylaria. У собак паразитируют два вида - D. immitis и D. repens, которые различаются тем, что в половозрелой форме (собственно гельминты) первые локализуются в полостях сердца и крупных сосудах (легочная артерия, аорта), а вторые – в подкожной клетчатке, хотя изредка могут быть обнаружены и в несвойственных им местах: глазах, головном мозге, брюшной полости и спинном мозге. А личинки – микрофилярии – путешествуют по крови, в утренние и вечерние часы концентрируясь на периферии, так как комары именно в это время особенно активно нападают.

Ну и, какой же смысл пользоваться этим средством, если он не действует против круглого вида глистов? Я бы не стала.... Мне кажется, глистов нужно травить изнутри, а не снаружи.....
А вот тут, посмотрите картинки, что такое Дирофиляриоз https://www.google.ru/search?q=%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%B B%D1%8F%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B7+%D1%83+%D1%81%D0%B E%D0%B1%D0%B0%D0%BA&newwindow=1&espv=2&biw=1366&bih=643&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=ONxFVfm4OqKBywOh1IDIDA&sqi=2&ved=0CCIQsAQ&dpr=1
В Вашем случае, я бы обработала другим средством и прогнала глистов, как положено, т.е. за 10 дней до прививки!

Наталья Лалетина
03.05.2015, 12:03
Спасибо, Любовь Викторовна! Все подробно написали. Я поняла. Буду пользоваться др. средством от блох и клещей. И отдельно от глистов.

Любовь Викторовна, посмотрите еще пожалуйста мой вопрос в теме "каким препаратом обрабатывать от блох...."

Alice Smile
04.05.2015, 21:08
Девчонки,сейчас должна прийти Мария и сделать нам прививку,но Мейка покакала не жидко но кашицей,делать мне прививку или нет?

Мама Кнопочки
04.05.2015, 21:22
meg69,так у нее проблемы с каками уже не первый день... я бы сначала нормализовала стул, прививки делают абсолютно здоровым щенкам...

Мася
04.05.2015, 21:56
Добрый вечер всем!) Через какое время после прививки собаку можно обработать каплями от клещей? В том году ежегодная прививка была 8 мая, в этом году прокапали капли от клещей 12 апреля, как нам быть?)

ЛЮБАВА
04.05.2015, 22:26
Мася, это как, простите? ежегодная прививка была 8 мая Нынче на дворе, кажется 4 мая только!)))))) Если прививка будет 8 мая, так и на здоровье! А прокапаетесь от клещей, не ровно 12 мая, а сделайте, недельный перерыв между прокапыванием и прививкой и не столь важно, неделей раньше или неделей позже, сделаете прививку!)))
Я бы вот, завтра прокапала от клещей, т.е. через 3 недели, а через недельку, числа 10-12 и прививку бы сделала! Потому как, от клещей, лучше раньше прокапать, чем позже, а прививка, несколько дней, не столь важно сделать можно!)))

Мася
04.05.2015, 22:36
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, так я же написала в Том Году 8 мая ежегодная была, спасибо за ответ, так и сделаю, сейчас выезды на дачу, а там не то что собаки , там люди их цепляют(

ЛЮБАВА
04.05.2015, 22:41
Мася, ну вот видите, самое главное и не узрела я!))))))))))) Но все равно, ответ мой, остается в силе!)))

ЛЮБАВА
05.05.2015, 01:34
meg69, какашки кашицей, могут быть из-за переедания! Как у нее с аппетитом, много ли кушает? Я бы тоже рекомендовала, сначала нормализовать стул, а потом делать прививку щенку!
И, простите, а кто же на ночь глядя делает прививку? С утра или днем, нужно это делать!

Алечка
06.05.2015, 16:58
Добрый день, Любовь Викторовна! Увидела вашу переписку про Инспектор (глисты) и задумалась - 26.04 прокапала свою этими каплями, а 15.05 у нас ежегодная прививка, вот как теперь поступить? Сделать прививку или еще раз проглистогонить где-нибудь в конце мая и тогда сделать прививку?

NataliZoloto
06.05.2015, 17:08
Алечка, прививка делается через 10 дней после глистогонки в течение месяца с даты обработки.И прививку не обязательно делать день в день,разбежка в две недели тоже возможна.

Алечка
06.05.2015, 17:17
Да, я это знаю. Меня интересует именно глистогонный эфект препарата Инспектор (это капли на холку от блох, клещей и глистов). Стоит ли через какое-то время проглистогонить другим препаратом или можно сделать прививку после этого?

Наталья Лалетина
07.05.2015, 15:17
Алечка, это я писала про "инспектор". И мне в ветеринарке сказали, что если препарат от глистов, то др. пользоваться не надо, а приходить на прививку. Но у нас прививка в начале июня. Пройдет уже больше месяца.

Alice Smile
07.05.2015, 15:54
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна,с аппетитом все хорошо,даю ей норму которая написана на упаковке Аканы 80 гр. в день,но она все подбирает с пола(((( может от этого?

ЛЮБАВА
07.05.2015, 17:10
meg69, а что, все подбирает? да, вы что, разве можно давать пылесосить щенку? Она может так на пылесосить, что не только понос, но и отравление и заворот кишок может быть!((((

Добавлено через 3 минуты
Алечка, я же там все написала, что я не стала бы доверять Инспектору, он же не глистогонный, самого главного, от круглых глистов! Нужно выбрать время так, что бы действие Инспектора закончилось и нормально проглистогонить! Да и вообще, если Вы правильно поняли, то не нужно, все время им пользоваться, а как минимум, в 3 месяца раз! А от клещей, в этот и следующий раз, другим препаратом обрабатывать собаку!

Алечка
07.05.2015, 19:21
Спасибо, Любовь Викторовна! Я просто уже намазала, по совету в ветаптеке, а потом прочитала ваше сообщение. Скажите, а сколько дней сделать перерыв, чтобы дать глистогонное, 30 или 2х недель будет достаточно? А то у нас прививка где-то 15 мая. То что раз в 3 месяца, как минимум, Инспектором я поняла.

ЛЮБАВА
07.05.2015, 21:55
Алечка, 30 дней должно пройти, со дня обработки Инспектором! потом дадите глистогонное и через 10 дней, привьете собаку! при этом, обработайте другим препаратом от блох и клещей! Прививку, несколько дней, можно пропустить, а вот обработку, не желательно!

Елена и Анфиса
12.05.2015, 11:34
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, сегодня Анфисе поставили очередную комплексную прививку Нобивак, там и лептоспироз и бешенство, но доктор почему-то сказала, что через 21 день надо дополнительно сделать ещё раз отдельно только лепто. Что - то терзают меня смутные сомнения по поводу того, что они просто очень хотят денежку... Хотя клиника отличная и веты там замечательные. Исчитала всю темку, но ничего подобного не нашла насчёт повторной ревакцинации только лептоспироз через 21 день.

yurt.swetlana
12.05.2015, 21:44
Елена и Анфиса,я не ЛВ конечно, но отвечу, надеюсь меня не побьют))) Мы тоже прививаемся Нобиваком, и такого нам не предлагали, я так понимаю что у вас плановая ежегодная вакцинация, на то она и комплекс. что все сразу и ни какой последующей ревакцинации. Но нужно смотреть конечно, какие наклейки вам вклеили!

ЛЮБАВА
12.05.2015, 21:47
Елена и Анфиса, ну, что могу сказать? наверное, оч.денюжку любят врачи эти!((((( А сколько флаконов было 2 или 3? если 2 то там dhppi и LR Должно быть на марке написано! Так вот, LR это и есть лепто и рабиес, т.е. Лептоспироз и бешенство, в одном флаконе бывает и ничего доделывать не нужно!

Елена и Анфиса
13.05.2015, 07:54
ЛЮБАВА, Спасибо, я так и подумала. Всё было в комплексе. Доктор так и сказала, что вакцина комплексная, всё есть, но именно лепто нужно добавить через 21 день, даже талон дала. Не пойду теперь, конечно. Они практикуют зачем - то ревакцинацию лепто. Доктор даже сказала, что и щенок у меня был привит некорректно, так как не было повторной прививки лепто в три месяца. Может что-то новенькое?

Лена и йорочки
13.05.2015, 11:06
Елена и Анфиса, просто доктору хочется что то новенькое,кризис все таки!!раньше прививались нобиваком,ни чего подобного нам не предлагали)))))

Елена и Анфиса
13.05.2015, 11:31
Лена Йоша Тоша, Я сначала даже почти готова была на ревакцинацию эту, потом насторожило, что только лептоспироз стоит 75% от комплексной... Может так и есть, но не буду.

Невеста лета
13.05.2015, 11:58
Всем приветики,мои хорошие! У Адельки уже полностью сменились зубы и завтра мы идем на третью прививку. У меня к вам в связи с этим вопрос. Нужно ли давать ей глистогонное если последний раз мы глистогонились 25 апреля. Наша грумер Света(она тоже опытная заводчица)говорит,что уже не нужно,но я хочу перестраховаться. Просто в интернете пишут,что глистогонить нужно за 10 дней перед прививкой,но это получается тогда очень часто в нашем случае(глистогонка ведь тоже отрава)помогите пожалуйста разобраться
:love:

Alice Smile
13.05.2015, 12:27
Йорочка Аделька,конечно не надо,прошло всего каких то 19 дней

yurt.swetlana
13.05.2015, 14:37
Йорочка Аделька, Конечно не надо. так как глистогонят не позднее чем за 10 дней до прививки, но не позже 1 месяца. вы в свои 19 дней как раз посередине срока. так что смело прививайтесь!

Alice Smile
15.05.2015, 20:05
Девчонки,чего то я совсем запуталась,5 мая я сделала бобру ревакцинацию Набиваком,но без бешенства так как ей не было еще 3 месяцев,теперь не пойму когда мне делать следующую прививку но с бешенством,в год или после смены зубов

ЛЮБАВА
15.05.2015, 21:59
meg69, так полная смена зубов и происходит, ближе к году! но можете и 10-11-12 месяцев сделать, главное, что бы все сменились!

Alice Smile
15.05.2015, 22:07
ЛЮБАВА,Спасибо Любовь Викторовна,теперь поняла

Феникс
06.06.2015, 14:19
Хочу спросить: Я Лиззи прививала, как положено: в 2 месяца, и потом через 21 день вторично "вангардом". Теперь прошёл год, и мне сказали сегодня в ветеринарке, что этой вакцины в Чебоксарах нет, а если прививать другой (в наличии у них "нобивак") то снова нужно делать двойную прививку :( Это действительно так? Лиззи ведь уже больше года.

ЛЮБАВА
06.06.2015, 14:34
Люсик, это что, в вет.клинике такой бред сказали? Люда, если бы Вы, хоть немного темку почитали, 2 миллиона раз уже об этом написано, что комплексная, годовая прививка, делается не зависимо, от того, какая сделана вакцинация и ревакцинация! Делается за один раз, в одном шприце, а затем через год и опять, не зависимо от фирмы, хоть каждый год, разной вакциной делайте!

Феникс
06.06.2015, 14:37
ЛЮБАВА, Вот и я про то ж! Я читала,здесь, да и со старшими мы разными делали! Я подумала, что может кокое "новое слово в ветиринарии"! :))) Вот такие у нас "спецы" работают! :(

ЛЮБАВА
06.06.2015, 14:41
Люсик, ну, по видимому, их деньги, беспокоят больше, чем здоровье животных! Это же Ваше право, соглашаться или нет! Сделаете один раз комплексную и все, кто может Вас заставить, делать не правильно, а считай, во вред своим животным?)))
Только первая в жизни животного вакцинация, делается дважды, а потом, 1 раз в год! Распечайте им, сроки вакцинации и покажите!))))

Феникс
06.06.2015, 14:42
ЛЮБАВА, Да я вообще хочу в другую клинику обратиться! Что-то меня такая некомпетентность не устраивает! :(

Алисинья
06.06.2015, 14:45
Недавно смотрела Малышеву,там обсуждали бешенство.Купили девочке щенка 1,5 мес. на рынке ,вскоре щенок умер,а девочка через 2 месяца умерла от бешенства.

Совет Малышевой-покупайте собаку с прививками.....прививки -это конечно хорошо,только от бешенства в 1.5 мес. их собакам не делают!Ну хоть бы перед эфиром информацию сначала поискала,прежде чем нести такое на всю страну(((

ЛЮБАВА
06.06.2015, 14:45
Люсик, я бы, так же поступила! И еще, оч.важно, прививка делается в районе лопатки, п/к, а не в ногу! В/м, оч.болезненно для животных, на лапку хромать будет несколько дней! В некоторых клиниках делают в ляжку, мотивируют тем, что им так удобнее! Ну это вредительство, причинять боль животным, только потому что, им удобнее!((((

Феникс
06.06.2015, 14:49
ЛЮБАВА, НЕТ, я только в лопатку прививала всех и всегда! И не дам в ляжку! Уже наслышана, здесь на форуме девочки жаловались на последствия! У нас в Воркуте ТОЛЬКО в лопатку делают! :)

Лена Фунтиковна
12.07.2015, 17:02
Девочки,
ЛЮБАВА, что -то я туплю.. Через сколько дней после прививки можно купать собачку? В клинике сказали через неделю, а мне нужно пораньше, через 3 дня. Очень важно выдерживать эту неделю? а то дома мне удобнее его искупать - и теплее, чем на даче.... Заранее спасибо!)

ЛЮБАВА
12.07.2015, 20:19
Лена Фунтиковна, Лена, вообще-то, мыть собаку можно через 10 дней после прививки! Ну, неделю, как минимум, я бы не стала мыть!

Труляша
22.07.2015, 10:34
Доброе утро! Подошло время для ревакцинации моей йорочки , привита она мультикан - 6 и как я поняла, то ревакцинация должна быть сделана только этой вакциной. Но с ней практически никто не работает. Когда я обзванивала клиники на наличие этой вакцины, то в одной из клиник девушка стала меня убеждать, что ревакцинацию можно сделать нобиваком, а мультикан вакцина очень плохая. И что своим йорикам она имеено так и делала. У меня закрались сомнения. Не знаю кому верить ((((

ЛЮБАВА
22.07.2015, 10:51
Труляша, ну, вет.клинике, нужно же деньги зарабатывать, вот они и говорят так! В Вашем случае, самый лучший вариант, подождать 1 месяц с даты первой вакцинации и заново сделать и вакцинацию и ревакцинацию, нормальной вакциной! Только естественно, глистогонное, нужно будет дать заново, а потом делать прививку!

Труляша
22.07.2015, 11:02
ЛЮБАВА, спасибо за такой быстрый ответ! вакцина тогда уже будет идти с бешенством, я так понимаю? Гулять мы сможем только после новой ревакцинации? Или сразу после первой вакцины?

ЛЮБАВА
22.07.2015, 13:18
Труляша, нет, совсем не обязательно, с бешенством! Во первый, будет новая вакцинация, первая DHPPI+LEPTO и через 2-3 недели ревакцинация, обязательно той же вакциной и в том же составе, а бешенство, если не планируете до года лететь самолетом или ехать поездом, то можете не делать, в год, сделаете комплексную, уже с бешенством! Об этом, уже 2 миллиона раз, в этой теме написано, почитайте темку, пожалуйста! Учитывая "гадюшность" той вакцины, которая сделана у Вашего щенка, лучше сделайте все заново! А гулять, так. Вы еще маленькие , нагуляетесь еще, не волнуйтесь, после всех прививвок!)))

Анна и Злата
25.07.2015, 18:06
Добрый день, подскажите, п-ста, если делать прививку от бешенства после смены зубов то как обезопасить щеночка от бешенства, мы собираемся гулять, а вдруг она что-нить полижет на улице. Очень беспокоюсь, это первая собака. Очень жду совета, спасибо.

Мама Кнопочки
27.07.2015, 10:54
Анна и Злата,гуляйте смело, в лес не советую ходить, с не привитым от бешенства малышом, еще бы обходили места, где бездомные собаки могли бегать, а про что-то лизать на улице... это и взрослым собакам пользы не приносит, приучайте ничего не лизать, не есть и не подбирать на улице, что может спасти жизнь в дальнейшем вашей собаке...

гугуся
27.07.2015, 11:04
Мама Кнопочки, не только лес, в Москве вон в районе Коньково объявлен карантин по бешенству

Мама Кнопочки
27.07.2015, 11:13
гугуся,ого... а что там случилось? я как-то не переживала про бешенство... у меня Кнопка привита в 7 мес, и Люську я тоже осенью хочу прививать, я на даче их выгуливаю в основном, забор у нас глухой, так что я не парюсь...

гугуся
27.07.2015, 11:59
Мама Кнопочки, зафиксированы случаи там
Власти Москвы установили карантин по бешенству до 2 сентября в районе Коньково на юго-западе столицы. Соответствующее распоряжение подписал Сергей Собянин.

Отмечается, что 1 июля в Конькове был выявлен случай "бешенства владельческого животного".

Теперь на указанной территории запрещено проведение выставок собак и кошек и торговля домашними животными. Кроме того, запрещен вывоз собак и кошек за пределы данного района.

а Кнопа только 1 раз? раз в год же вроде ставят?

Ирина@
27.07.2015, 13:21
Даже у нас в Люберцах объявлен карантин по бешенству (( чтоб взять справку на выставку ездила в Москву (( ужас! Я им говорю: у меня же собака привита, ну и что, карантин! Вот блин засада ((

гугуся
27.07.2015, 14:29
Ирина@, причем случаи регистрируют именно домашних животных!

Мама Кнопочки
27.07.2015, 16:21
гугуся,я каждый год Кнопку прививаю комплексной прививкой плюс от бешенства... каждый сентябрь... а Люську еще не прививала, ждала смены зубов, вместе с Кнопкой ее повезу на прививку...

ЛЮБАВА
27.07.2015, 17:44
Анна и Злата, бешенством можно заразиться только от укуса или от близкого контакта с болльным животным! а лизнуть на улице, это не страшно!

Анна и Злата
29.07.2015, 11:40
Всем спасибо огромное за рекомендации и быстрые ответы. :)

Moon glare
03.08.2015, 13:38
Добрый день! Мой щенок привит Мультикан-4, прочитала,поняла, что прививка плохая. На улице мы гуляем только в деревне, совсем не долго-всё нормально, в городе не гуляем. У щенка активно выпадают зубы, после смены буду делать прививку другой марки.
Но вот в чём вопрос, нас пригласили в гости, у друзей живут 4 собаки все привитые, можно ли нам взять с собой щенка привитого Мультиканом, или лучше не рисковать?

ЛЮБАВА
03.08.2015, 14:18
Moon glare, да, почему же и нет? Щенок Ваш привит, но когда будете делать годовую комплексную прививку, сделаете уже лучшей прививкой, проверенной для мелких пород, такими как Нобивак, Эурикан! Они, более современные и проыеренные годами , именно для мелких пород! Но ничего перевивать не нужно, ни в коем случае, потому что прививки все, делаются по возрасту и просто так, не даелается повторно, это опасно для жизни животного будет!
Я надеюсь, щенок Ваш привит, как положено уже по возрасту, 2 раза?

Moon glare
03.08.2015, 14:50
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,спасибо за ответ! Перевивать не буду конечно, в год сделаю прививку комплексную(в наших вереринарках делают Новибак в основном).
В ветпаспорте 2 наклеечки- 14.05.2015 и 03.06.2015. надеюсь всё верно?

Heila
04.08.2015, 23:08
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Сделали ежегодную прививку в городской ветстанции. Только потом увидела, что привили другой незнакомой вакциной( canigen). Полезла читать про нее информацию, еще раз посмотрела в паспорт и меня аж передёрнуло. Оказывается нас не привили от бешенства! Ни в этом , ни в прошлом году!!! Получается так: 2013 год: eurican dhppl2 + eurican LR ; 2014 год: nobivak dhppi+Nobivak lepto; 2015 год: canigen dha2ppi+canigen L. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить с прививкой от бешенства! Если сделать то, какую и когда. Привились мы 2 дня назад. спасибо

ЛЮБАВА
05.08.2015, 00:01
Heila, в 2013 году, была прививка от бешенства lR, это Лепто+Рабиес, т.е.бешенство, они бывают в одном флаконе! А вот дальше да, в 2014 году, нет от бешенства! сейчас, Вы можете сделать отдельно от бешенства, вакциной Нобивак (только у них есть отдельно Rabies), но только, не раньше, чем через 14 дней! И все, Ваш щенок будет считаться привит, комплексной прививкой, до следующего года!
А на будущее, нужно смотреть не после, а до прививки, Вы имеете право значь, что собираются колоть Вашей собаке!

Heila
05.08.2015, 00:11
Спасибо большое за ответ! Просто муж без меня ездил в этот раз, я дома уже увидела(

ЛЮБАВА
05.08.2015, 00:22
Heila, а в 2014, тоже муж ездил и Вы, только сейчас увидели, чем и как прививают Вашу собаку?))))

гугуся
05.08.2015, 14:47
девочки, я туплю со страшной силой!
21.08.2015 нам год, я сделать прививку ДО 21 или +/- допускается?
15.08.2015 дежурит наш доктор
т.е. сегодня 05.08.2015 я должна дать глистогонное
а еще у нас завтра срок обработки от клещей, не многовато ли химии?
что отложить капли, глистогонное или прививку?

Cherry
05.08.2015, 15:00
гугуся, Лена, когда ваш доктор дежурит в следующий раз? Если сутки через трое, то 24? Я бы сперва обработала от клещей, 14 дала глистогон, а 24 привила...

гугуся
05.08.2015, 15:03
Cherry, 29 августа прививка нормально будет?
тогда 19 - глистогонное
а 6 - капли

ЛЮБАВА
05.08.2015, 15:10
гугуся, Лена, не тупи, глистогонное, в течении 30 дней действительно! А прививка+- неделя, ничего страшного не будет!

Cherry
05.08.2015, 15:11
гугуся, вообще, считается, что лучше раньше срока сделать прививку, чем позже. Ты в ближайший месяц на выставку не собираешься? А то сейчас действие прививки самое слабенькое...

гугуся
05.08.2015, 15:12
ЛЮБАВА, разница в неделю между каплями и глистогонкой нормально?

ЛЮБАВА
05.08.2015, 15:13
гугуся, да хоть и сразу давай, не имеет значения!))))

гугуся
05.08.2015, 15:13
Cherry, тогда вечером придется идти на прививку, я бы хотела в выходной день, что бы рядом с Антоном побыть, а то ведь всякие реакции могут быть, не хочу его одного оставлять в такой день

Alice Smile
07.08.2015, 20:31
Девчонки,у Варечки поменялись все зубки,у нас нет прививки от бешенства,мне сейчас сделать прививку или можно в год комплексную (мы же все равно не гуляем)?

ЛЮБАВА
07.08.2015, 20:34
meg69, Ира, ну естественно, вместе, косплексно сделать нужно! А как потом, так и будешь всегда отдельно делать? Ведь от бешенства, строго один раз в год делается!

shushunya
15.08.2015, 22:05
Девочки, Любовь Викторовна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Моему Яшику в воскресенье сделали комплексную прививку (с бешенством), после стали подвисать ушки, а одно сегодня совсем упало. Это нормально? встанет?

Юлия а-ля Игорёша
19.08.2015, 21:11
Добрый вечер, хочу поделиться, сегодня делали прививку, я купила инсулиновые шприцы, но врач категорически отказалась делать им, и нам сделали обычным шприцом, врач мотивировала, что от инсулинового шприца будет шишка, а я читала, что все наоборот( я буду наблюдать, почему так поступила врач? И правильно ли она сделала?

ЛЮБАВА
20.08.2015, 01:24
Юлия а-ля Игорёша, да по большому счету, это не имеет значение! Просто, в вет.клиниках, не имеют права делать вашими и медикоментами и шприцами, вот и все! они же, денюжки берут за все, при чем, с очень большой наценкой!

Мама Кнопочки
20.08.2015, 09:50
ЛЮБАВА,а у нас частный ветеринар за прививку берет 1000 руб, а в гос.клинике комплексная прививка плюс бешенство 653 руб...

гугуся
20.08.2015, 09:54
Мама Кнопочки, бешенство частный ветеринар разве может колоть?

Мама Кнопочки
20.08.2015, 09:57
гугуся,у нашего какая-то лицензия или разрешение какое-то есть для этого, так как в городе нет гос.клиники (я ездила со щенками в соседний городок)

yurt.swetlana
20.08.2015, 10:22
В нашем городе в частных клиниках прививка стоит от 500 до 700руб, а государственной комплексная+бешенство стоит 435р.

гугуся
20.08.2015, 10:27
yurt.swetlana, а у нас 1400 стоит)))) нас там в попу целуют
можно поехать в южное бутово, по карте рядом совсем, а на общественном транспорте 2 пересадки, но зато в 600 руб. уложишься

Светлана 45
20.08.2015, 10:38
А у нас наверное, единственных, в частной клинике-900руб( в соседнем городе, в нашем нет таких), а в ветучастке государственном 1007 руб., везде у частников дороже , надо же!

Margo&D
21.08.2015, 09:27
Всем привет!
Ребята, крик души
Завела йорка, девочку 3 месяца, в доме находится взрослая собака, может ли щенок заболеть чем-нибудь от взрослой домашней собаки возраст 6 лет?

Мама Кнопочки
21.08.2015, 09:33
Margo&,щенку 3 мес, все прививки уже должны быть сделаны, у взрослой собаки ведь ежегодно делаете прививки? С чего паника?

Margo&D
21.08.2015, 09:54
взрослой собаке перестали делать прививки в возрасте лет 3-4, точно не помню
Паника в том, что я не могу попасть к себе домой, из-за того, что дома взрослая собака, а у щенка нет прививок от чумки и бешенства, ветеринар сказал, что вообще нельзя подпускать ни к одной собаке, гулять только на руках, с этим соглашусь!
Я просто в панике, уже извелась и не знаю, что делать?! Сегодня ехать домой, где взрослая собака, боюсь, не подхватит ли она что от взрослой собаки, хотя собака здорова!
Вот в этом и паника!

Мама Кнопочки
21.08.2015, 10:02
Margo&,как так получилось, что у 3-х месячного щенка нет прививок?! Выход один - ограничить общение собак, либо по разным комнатам рассадите, либо вольер для щенка... и заняться вакцинированием (от бешенства прививку лучше ближе к году делать вместе с комплексной), перед прививкой за 7-10 дней дать глистогонное лекарство и щенку и взрослой собаке (почему не делаете ежегодных прививок от болезней плюс бешенство? зря, начните опять это делать). Пока у щенка нет прививки вообще гулять нельзя, обувь дома убирать, мыть полы каждый день, в прихожей чаще, что бы ничего в дом на ногах не занести... Если есть у щенка прививки напишите какие, может мы друг друга не понимаем?

Ирбис
21.08.2015, 10:23
Девочки, собираюсь щенкам прививки делать. Вроде читала, что творог нельзя давать в день прививки. Это так или нет?

ЛЮБАВА
21.08.2015, 10:32
Ирбис, не только творог, а вообще кисломолочку нельзя давать 2-е суток, а потом опять, можно будет!

Добавлено через 2 минуты
Margo&, не вижу причин для паники! В кыартире что, одно посещение, нет дверей! По любому, нельзя сразу щенка соединять со взрослой собакой, даже и не в прививках дело, они должны, принюхаться к запаху друг друга, для начала! Девочки уже написали Вам об этом, пока дадите глистогонное и сделаете прививку, не давайте просто нюхаться им и все! По поводу прогулок, так это да, нельзя гулять на улице, не привитому щенку!

Margo&D
21.08.2015, 10:35
Щенок родился 25,05,15
Первая прививка была сделана 25,06,15 празицид суспензия плюс
Вторая прививка 4,07,15 nobivac Puppy DP
Эти прививки были сделаны

Добавлено через 6 минут
Любава, собаки один раз уже обнюхивали друг друга минуту примерно и я уехала, поэтому у них нет проблем таких в общении, вроде бы приняли друг друга хорошо в тот раз, но сейчас больше беспокоит, чтобы она ничего не подцепила от домашней, гулящей собаки! Точно беспокойств никаких нет?
Прививки какие были сделаны, я написала в предыдущем сообщении

Ирбис
21.08.2015, 10:47
Margo&, нет у вас прививок. Празицид - это глистогонное. После nobivac Puppy нужно вакцинацию и ревакцинацию. Посмотрите схемы прививок, ссылка есть в первом сообщении этой темы.

Добавлено через 1 минуту
Перед прививкой только не забудьте проглистогонить щенка.

Margo&D
21.08.2015, 10:52
Нам будут делать прививку в эти выходные, в прошлые выходные давала глистогеннное

Мама Кнопочки
21.08.2015, 11:09
Margo&,вот и славно, сделаете прививку, следующую когда врач назначит, а от бешенства, если никуда ехать со щенком не собираетесь, сделаете позже (после течки если девочка или в год, вместе в комплексной, которую 1 раз в год делают). И все же большой собаке делайте прививки, самим спокойней будет. Гулять со щенком можно будет когда после второй прививки карантин пройдет (2 недели). Кстати после прививок нельзя купать малыша 10 дней.

Блондиночка
22.08.2015, 13:51
всем привет,у меня возник вопрос:можно делать прививку во время течки?проглистогонила собаку и через 10 дней собираюсь сделать комплексную прививку,но тут пошла течка,теперь я в сомнениях,что делать?

ЛЮБАВА
22.08.2015, 14:06
Блондиночка, об этом, в этой теме, уже много раз писалось, что прививку, во время течки, категорически НЕЛЬЗЯ делать! Теперь нужно ждать, когда пойдет течка и еще, с месяц хотябы и смотреть, не будет ли ложняка, если будет, тогда ждать, когда ложняк пройдет! Одним словом, месяца на три минимум, сдвигается прививка в связи с течкой!

Блондиночка
22.08.2015, 18:07
b]ЛЮБАВА[/b], это получается ей будет уже 1г.2 мес.,блин что же я невнимательно читала ,надо было чуть пораньше ей сделать,теперь придется собаке сидеть на карантине,ох,виновата сама,жаль!

Salt
22.08.2015, 19:25
А мне тоже ответьте пожалуйста, а то я немного переживаю.

ЛЮБАВА
23.08.2015, 01:22
Блондиночка, ну, с первой течкой, любой может ошибиться, а если не первая течка, то, зная цикл, конечно же, лучше на 1 месяц раньше сделать прививку, чем на 3 месяца просрочить, на будущее, учитывайте это!

Добавлено через 7 минут
Щенок родился 25,05,15
Первая прививка была сделана 25,06,15 празицид суспензия плюс
Вторая прививка 4,07,15 nobivac Puppy DP
Эти прививки были сделаны
Ну, начнем с того, что щенок Ваш, вообще не привит еще! Первая отметка, это гельмитизация, а не прививка, а вторая, это PAPPI, это тоже не прививка, а только, подготовка к прививке! вам сейчас нужно дать щенку глистогонное и через 10 дней делатьDHPPI+LEPTO, потом, через 14 или 21 день, делается ревакцинация, точно той вакциной, что и первая! И только через 21 дееь после ревакцинации, щенок будет считаться привитыс, до года! А в год, делается комплексная прививка уже с бешенством и потом, ежегодно!

Добавлено через 10 минут
Salt, так в чем вопрос ? Все правильно Вам вет.врач сказала, теперь в год делать комплексную и все, потом, ежегодно!

Alice Smile
23.09.2015, 08:20
Вчера ко мне в магазин пришла девушка у нее чихуашка(постоянный покупатель)позавчера ходили делать ревакцинацию,сделали прививку,пошла она платить и посмотрела ветпаспорт,вакцина просроченна аж на пол года((((она начала с ними ругаться ,они ей "оплачивайте,ни чего страшного с вашей собакой не произойдет"'позвонила мужу(муж педиатор)подъехал объяснил врачам в клиники чем черевата просроченная вакцина,после этого врач сказал чтобы они пришли через 21 день на повторную ревакцинацию(((((девчонки,что им делать теперь с прививками?

dakota
23.09.2015, 22:25
meg69,все правильно врач сказал сделать повторную ревакцинацию через 3 недели.

ЛЮБАВА
23.09.2015, 23:24
meg69,
dakota, а вот и нет, Важно, первая вакцинация и ревакцинация, а в дальнейшем, ничего страшного, если не случилось, песа не заболела, то делатся прививка один раз и все! Это я точно знаю, спрашивала у своих вет, врачей! Бывает и у меня просрочка, связанная с течкой, вязкой, родами и лактацией, так после всего, делается прививки и все! и никогда, если правильно, по возрасту, сделана первая вакцинация и ревакцинация, повторные прививки, не зависимо от срока просрочки, не ревакцинируются!

Cherry
23.09.2015, 23:29
ЛЮБАВА, Люба, так просрочен не срок прививки, а сама вакцина, которую кололи. Если я правильно поняла...

dakota
23.09.2015, 23:43
ЛЮБАВА, со взрослыми у меня также.Если кому не делаю по уважительным причинам то прививаю позже вместе со щенками или после течки. При первой прививке если ревакцинация подозрительная грубо говоря.То есть вроде и была а вроде и сомнительно то допускается повторная но не ранее чем через 3 недели.У меня был такой случай с одним из щенков и я консультировалась по этому поводу со своими врачами.

ЛЮБАВА
23.09.2015, 23:58
meg69, ой, при более внимательном прочтении, я поняла, что Лена-Черри права, речь идет о просроченной вакцине, на пол-года! Но, муж педиатр и ветклиника не правы, нельзя делать повторную вакцинацию через 21 день! можно, только через 30 дней! Но, можно и не делать, при правильном хранении, вакцина еще пригодна, в течении 2-х лет, но это если есть уверенность, что вакцина не хранилась без холодильника! Уже не раз такой вопрос поднимался, я звонила Ирине и она всегда отвечала, что нельзя перепрививать раньше, чем через 30 дней, но и просрочка на пол-года, допустима, но при правильном хранении вакцины!

Мама Кнопочки
24.09.2015, 23:52
meg69,вот ведь какие непорядочные люди... на своих пусть собаках рискуют, а тут за деньги и такое... но я вот например, всегда спрашиваю про срок годности прививки перед тем, как ветеринар уколет, потом в паспорте наклейки проверяю, доверяй, но проверяй...

Чародейка
29.09.2015, 21:22
Девочки подскажите...мы своих собак прививаем в разное время,насколько это неприемлемо и влечет ли за собой последствия для второй собаки.
Амелию привили сегодня,а у Арчи плановая прививка только весной.

ЛЮБАВА
29.09.2015, 21:51
Чародейка, да хоть зимой, это совершенно не важно!)))) Важно щенкам, когда делается первая в из жизни прививка, нужно весь помет вместе прививать, а дальше уже, когда взрослые собаки, как надо, так и делайте прививки, по срокам каждому!)))

Чародейка
29.09.2015, 21:54
ЛЮБАВА, уф...спасибо!!! А то Гугусик напугала))).

NataliZoloto
29.09.2015, 22:03
ЛЮБАВА, спасибо,а то и я забеспокоилась,может что не так и в нашем королевстве)))нам как раз пора старшую,а младшей совсем не срок.

ЛЮБАВА
29.09.2015, 23:31
Чародейка, ох уж этот гугусик!)))))) А где это она Вас пугала?)))

Чародейка
29.09.2015, 23:40
ЛЮБАВА, да ладно,сдавать не буду:lol:,главное разобрались;)

ЛЮБАВА
29.09.2015, 23:43
Чародейка, да я же, не кровожадная, можете и не сдавать!)))))))))))

гугуся
29.09.2015, 23:44
ЛЮБАВА, да я думаю, что прививают сразу стаю, или разделяют животных, а то ведь один по сути заражен и второго может заразить.
я велела у Вас поспрашивать.

ЛЮБАВА
29.09.2015, 23:49
гугуся, Лен, первая вакцинация да, весь помет сразу, а потом уже и нет!)))) Даже, если и объединяются два помета, главное, что бы первая прививка у всех была, а потом уже, ревакцинацию, можно делать и каждому помету по сроку, даже если и в одном вольере они будут, поняла?)))))) А уж взрослым собакам, это даже и не обсуждается!)))

Шарм
10.10.2015, 22:39
Девочки, вот недавно в какой-то теме обсуждали: делать ли прививку от бешенства нашим деткам? а сейчас читаю в наших местных новостях: В Орле введен карантин по бешенству! :mad::read::-((((
Часть территории 909-го квартала признана эпизоотическим очагом по бешенству животных, соответствующий указ подписал губернатор Орловской области. (перечислены конкретные улицы)
В этих зонах уже проведена дезинфекция мест, где находились больные животные, идет вакцинация животных против бешенства и разъяснительная работа с населением. Специалисты проводят поквартирный обход территории, попавшей в карантин, призывая жителей района, особенно владельцев животных, к осторожности, сообщает администрация областного центра.
Карантин в районе 909-го квартала продлится до конца ноября.
Этот район находится на противоположном от нас конце города! это только и успокаивает! Но поискала в интернете: оказывается, в районах области, и даже в прилегающих к городу деревнях (при чем не далеко от моего микрорайона!) объявлялся карантин по бешенству весной и летом этого года!!!!
И после Такого даже вопрос не стоит: делать или нет прививку? делать!!!

НО возникает еще один вопрос! Мы Шарма прививали 25 октября прошлого года, 4 октября этого года глистовали, чтоб через 10 дней идти делать прививку. Но на этой неделе его цапнул таксо-кобель! :mad: налетел в темноте, приревновав то ли к мопсихе, с которой Шарм заигрывал, то ли к своей хозяйке, у ног которой они играли.... На попе были две не больших царапины, обработала перекисью... такса не известная мне... Тогда не волновалась, а сейчас почти в панике! И что теперь делать? действует ли наша прививка прошлогодняя??? и можно ли делать новую? или срочно бежать в ветеринарку?

Чародейка
10.10.2015, 22:48
Шарм, вот ёлки палки!!!! Анюта, я не делала только Амелии и то пока....Арчи сделали сразу с комплексной в год. Амелия у нас маленькая в отличии от Арчи,а уж тем более от Шарма...Я думаю не делают совсем маленьким,а ты Шарму конечно делай,тем более такая обстановка в городе....не думай о плохом...

Шарм
10.10.2015, 22:52
Чародейка,да я и делала каждый год, тем более мы гуляем! Это я пишу, чтоб не расслаблялись люди! у нас опять множество бродячих собак, пришли в город, как похолодало... каждый день утром иду к остановке, а там несколько собак "тусуются"...

Чародейка
10.10.2015, 22:53
Шарм, да,спасибо Анюта!!! Как тут не призадуматься...

Alice Smile
10.10.2015, 23:11
Девчонки,объясните мне пожалуйста,вакцина Нобивак от бешенства действует 3 года,зачем мы тогда делаем каждый год?

Тася
10.10.2015, 23:15
meg69, я своих собак вакциной нобивак прививаю каждый год.А где вы взяли такую информацию что вакцина от бешенства 3 года действует?

Alice Smile
10.10.2015, 23:25
Тася,ттак в инструкции написано что рекомендуется ревакцинация собак и кошек каждые 2-3 года,это коз,овец,харьков и т.д каждый год)вот я и не пойму зачем мы каждый год эту дрянь вливаем

ЛЮБАВА
10.10.2015, 23:32
meg69, да потому что справку на выезд Ф1, дают только если вакуинация от бешенства, сделана в течении 12 месяцев и никак иначе!

Чародейка
10.10.2015, 23:34
ЛЮБАВА, то есть если я никуда не еду с собаками,то для их безопасности достаточно сделать один раз в три года?

ЛЮБАВА
10.10.2015, 23:34
Шарм, Аня, а вам, если ранки подживут до этого время, то 15 числа можете делать прививку, я надеюсь комплексную? А ваша прививка, действует еще до 25 октябоя текущего гола, так что, не волнуйстесь, тем более укусил не бродячий аес, а все-таки домашний!

Добавлено через 1 минуту
Чародейка, насколько я знаю, в каждом регионе, свои правила вакцинации! нужно узнать, какие сроки вакцинации от бешенства в вашем регионе! и про 3 года, я нигде. Не читала, чтала про 2 года, но, если соберетесь ехать куда, ну придется все равно делать и только через 30 дней, сможете справочку на выезд получить!

Alice Smile
10.10.2015, 23:42
ЛЮБАВА,ззначит и с Шармом переживать не надо так как прививка у них еще действует

Чародейка,вот я все читала инструкцию и ни как не могла понять зачем каждый год если в инструкции написано через 2-3 года,то что по закону так надо,а я из за этого буду собак травить(((

ЛилиаННа
10.10.2015, 23:45
Написано в инструкции. Собаки которые проживают за границей и делают ее раз в 3-и года. У нас много районов не благоприятных, поэтому и делается 1 р. в год. Хотя веты меня в этом году порадовали. После вакцинации укушанный кот заболел бешенством. Что колем???

ЛЮБАВА
10.10.2015, 23:50
meg69, так и не трави, если никуда с собаками ездить не будешь! Но, повторюсь, когда приспичит, справку не дадут, а только через 30 дней, после вакцинации от бешенства только!

Добавлено через 5 минут
meg69, Конечно не стоит переживать, прививка от бешенства, действительна же до 25 октября
Хорошо бы еще у хозяйки таксы этой, вет.паспорт попросить, привит ли он? Если да, то и вообще не париться!
людям же, если известна какая собака укусила и она привита от бешенства, уколы же не назначают! назначают, когда неизвестная собак кусает, вот там, есть опасность, что собака может быть разносчиком инфекции бешенства!
, но, люди -то и не пививаются от бешенства, пока жареный петуз нетклюнет в одно место!))) Вот и приходится колоться! Хорошо хоть сейчас не 40 уколов в живот делают, а всего 5 по моему! Моего мужа кусала неизвестная собака, так ох ходит и делал уколы!))))))))

Шарм
11.10.2015, 12:20
ЛЮБАВА,спасибо! ранок то и не было, было 2 царапины, чуть крови, я это уже дома заметила. Сначала думала, что не прихватил он Шарма, тем более Шарм не скулил, не вскрикнул, наоборот - рвался в бой))), мы еще погуляли минут 15... Собака домашняя, но я их не знаю, какие-то чужие к нам забрели, возможно с хозяевами мопса (но их я тоже редко встречаю, микрорайон у нас большой, домов много)..
Если бы не этот карантин, я бы и не всполошилась! Царапины на следующий день уже не видны были.
Прививка у нас комплексная, да. Еще не узнавала, какая вакцина. В прошлом году делали Гексадог. Нобивака, которым мы раньше делали, не было нигде. Но клиника хорошая, проверенная. У нас некоторые ходят прививки делать в зоомагазин, туда приходит ветеринар по определенным дням, так дешевле.

ЛилиаННа, Вакцинация против бешенства предотвращает болезнь в 96-98% случаев. http://dogcentr.ru/vazhno-znat/beshenstvo-u-sobak-simptomypovedenie.html
В принципе, как и любая вакцинация не дает 100% гарантии. Но извините, если у нас по городу бродят больные бешенством псы, то вариантов нет!

NataliZoloto
11.10.2015, 13:34
meg69, мы вообще не колем,не выездные никуда-ни в заграницу,ни в леса,дачи.И бешеных нет. Иначе б прививались конечно.

Шарм
11.10.2015, 13:38
NataliZoloto,а ты читала на предыдущей странице мое сообщение, что в Орле введен карантин по бешенству??? В одном из микрорайонов обнаружены бешеные собаки??? а там рядом ветклиника((( и дома все многоэтажные, частных нет, лесов нет, дач тоже...

NataliZoloto
11.10.2015, 13:44
Шарм, Аня,конечно прочла. Я знакома с нашей обстановкой-с ветом общаюсь.У нас все хорошо.Так я и написала.Иначе привиты были бы все.
Кстати нас привили,читай у меня за прошлую субботу,случайно((((
Я написала у тебя на страничке,глянь.

ЛЮБАВА
11.10.2015, 13:58
Шарм, кстати, Аня и не факт, что бы эта самая, бешеная собака! Вполне возможно, рекламный трюк, нужно вакцину распродать побыстрее!)))))

Шарм
11.10.2015, 14:24
ЛЮБАВА, от бешенства бесплатно у нас прививают, правда, отечественной вакциной. Так большинство и экономит, особенно бабульки... Но обстановка по бешенству действительно опасная, постоянно в районах области то лисы, то крупный рогатый скот болеет, то собаки...

Шарм
15.10.2015, 00:13
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна, посоветуйте какой вакциной лучше привить? В клинике сказали, что есть в наличии Эурикан, Гексадог и Нобивак. Что выбрать???

Ирина@
15.10.2015, 00:18
Шарм, А у нас в районе тоже карантин по бешенству. Мне даже справку на выставку не дали((( хотя я не понимаю почему, ведь у меня в паспорте стоит что собака привита

Шарм
15.10.2015, 00:26
Ирина@,не понятно, почему справку не дали???
А я узнала подробности у нас: мужчина подобрал на улице раненого щенка, привез в ветклинику, а щенок его же и покусал при осмотре! сделали анализы, щенок болен бешенством! мужику теперь уколы колят((((, в клинике и в микрорайоне вокруг карантин объявлен... А позавчера в районе области кошка хозяина искусала, тоже оказалась бешеной(((

Lazurit
15.10.2015, 08:03
Шарм,анализа на бешенство не существует(((вернее его делают на вскрытии исследовав головной мозг.

Ирина@,позвоните устроителям и уточните-если будет вет.контроль на месте то и справку брать не нужно

Шарм
15.10.2015, 09:16
Lazurit, это я так по простому написала. Не помню точно, как было написано, может и вскрытие
А по поводу вакцины что посоветуете? эурикан или гексадог или нобивак

КЭТ74
15.10.2015, 09:27
Шарм, Аня, у нас тоже неблагополучно с бешенством. Мы прививаемся Нобиваком каждый год

Блондиночка
21.10.2015, 14:32
ЛЮБАВА, подскажите пожалуйста,прошло 2мес. после того ,как я дала глистогонное ,течка прошла,ложняка нет,можно сейчас уже сделать прививку ей ?и глистогонное давать сейчас опять?

ЛЮБАВА
21.10.2015, 15:11
Блондиночка, да, обязательно давать глистогонное! В течении 30 дней можно делать прививку! Если больше, то заново глистогонить нужно!

Рина
06.11.2015, 21:00
Девочки, добрый вечер.Подскажите пожалуйста, пред первой прививкой нужно глистогонить 2 раза или один?Как правильно???:(

Натали
06.11.2015, 21:12
Рина, взято с 1ой странички!
Прививки щенкам начинают делать в возрасте 7-8 недель, ревакцинацию повторяют через 21 день, но не позже 30 дней со дня гельмитизации. В противном случае нужно повторить дегельминтизацию и повторить первую прививку с последующей ревакцинацией.
Если у Вас идёт всё по схеме, то второй раз глистогонить не надо!

NataliZoloto
06.11.2015, 21:20
Рина, один раз конечно,через 10 дней после глистогонного первая прививка,и через 21 день вторая.

Рина
06.11.2015, 22:38
NataliZoloto, я также планировала делать, а ветврач советует 2 раза, а потом прививка.И моя заводчица так делает, а хозяйка нашего кобеля 1 раз и через 3 дня прививка.У нас завтра 10 дней после глистогонки, что делать не знаю:red:

Fan
11.11.2015, 10:07
Подскажите пожалуйста , собаке 10 лет, говорят домашний( зимой не гуляют), не прививают, посл прививка была 3 года назад, вопрос такой: можно ли эту собаку взять на передержку если дома есть другие собаки или это опасно?

NataliZoloto
11.11.2015, 10:14
Fan, если у тебя все привиты-то можно.У тебя щенки есть?

Fan
11.11.2015, 10:15
NataliZoloto, щенки как раз есть, но изолированы конечно, но всеравно сомнения берут, те если не привитые щенки то Риск есть?

NataliZoloto
11.11.2015, 10:17
Fan, думаю есть, я б не согласилась.Ну или если держать эту собаку отдельно от всех.Но это сложно.

Лена и йорочки
11.11.2015, 10:31
Fan, если есть не привитые щенки,не бери.собака же заразиться не только на улице может,но и понюхав нашу обувь и верхнюю одежду.не стоит рисковать.

Мама Кнопочки
11.11.2015, 10:51
Fan,я бы тоже со щенками не рискнула... хотя брала на пару дней на передержку щенка и котенка с улицы, без прививок конечно же, когда Кнопка была мелкой еще (но у нее уже было 2 прививки)... животных держала в огороженном месте, куда Кнопке было не проникнуть.... И если надолго животное берешь, то можно же и привить....

Fan
11.11.2015, 11:38
NataliZoloto, они готовы привить, те если будет привито то уже без риска можно брать? К щенкам и моим
собакам доступа естественно не будет

Лена и йорочки
11.11.2015, 11:57
Fan, только надо чтоб после прививки карантин прошел обязательно.

Fan
11.11.2015, 12:13
Лена Йоша Тоша, а если собаке 3 года не делали прививки то сейчас снова надо прививку и ревакцинацию делать? Или одну достаточно?

Лена и йорочки
11.11.2015, 12:31
Fan, в ветеринарке скажут что два раза,как щенков прививают,а здесь читала что если пропустили,то все равно один раз комплексную и все.надо подождать,может Любовь Викторовна ответит.

NataliZoloto
11.11.2015, 12:39
Fan, обычную комплексную и все.И выдержать карантин.

Лена и йорочки
11.11.2015, 12:42
NataliZoloto, Наташ,у меня в этот раз тоже на недельку вакцинация задержится у одной,мне тоже только комплексную с бешенством?в клинике начнут на двух настаивать?я одну ставлю и все?

Zolotce
16.11.2015, 15:18
Рина, вот я тоже про прививки ищу/читаю информацию, нам нужно через неделю уже глитогониться. Так вот тоже прочла, что ветеринары советуют перед первой прививкой 2 раза глистогонить. В общем я тоже сижу в замешательстве, не знаю как быть ...

А еще прочла, что первую прививку щенкам лучше делать на дому, что бы риск заражения свести к минимуму - ну мало ли, в ветклинике, что может быть...

NataliZoloto
16.11.2015, 16:37
Лена Йоша Тоша, одним уколом делают у нас.
Я вообще бешенство не делаю,у нас бешеные лисы и ежики в городе не бегают,в леса и на дачу не выезжают куклы мои.Не нужен нам коктейль ядов зря.

Добавлено через 2 минуты
Zolotce, удобнее делать на дому,но попросите вета не торопиться уезжать после прививки,понаблюдать деток,чтобы не аллерганули детишки.И раза глистогонки достаточно,зачем 2 раз-смысл какой?

Лена и йорочки
16.11.2015, 17:15
Zolotce, обычно второй раз глистогонят,если глистов в кале увидели,а если чисто,то не надо.
На прививки я ветеринара на дом вызывала.

Salt
16.11.2015, 17:21
Лена Йоша Тоша, а мне врач говорила глистогонить перед каждой ревакцинацией. И заводчик так говорила тоже.

Лена и йорочки
16.11.2015, 19:38
Salt, перед каждой ежегодной вакцинацией за десять дней глистогоним.А щенков в 50 дней глистогоним один раз(если замечены глисты,глистогоним второй раз).в шестьдесят прививаем и через 21 день вторая прививка.

NataliZoloto
16.11.2015, 19:46
Salt, глисторонное действует месяц.

Рина
16.11.2015, 20:35
Девочки, добрый вечер.Подскажите для "особо одаренной"перед прививкой щенкам нельзя мамку сосать или вообще молочку давать.Мои творожок очень любят, а послезавтра планирую прививку ставить.Подскажите!

Добавлено через 6 минут
Zolotce, вот и я прислушалась к ветам.Дала глмстогонку дважды, хотя глисты не были обнаружены.Просто мне пояснили так, что препарат действует и убивает взрослых глистов, а на личинки не действует, а через 10 дней личинки подрастают, как-то так:red:

Zolotce
17.11.2015, 07:31
Рина, а как вы давали можно подробнее?
Ну в смысле в 50 дней первый раз глистогонили, в 60 дней второй раз и в 70 дней прививка, так?

ЛЮБАВА
17.11.2015, 10:54
Zolotce, по правилам ветеринарии, первая гельмитизация, дается в 21 день щенкам! Но, нужно смотреть размер и вес щенков! Я уже много раз писала, что у некоторых заводчиком, погибали щенки от такой ранней гельмитизации, вот мы и сделали вывод, что лучше в 50 дней сделать, а в 60 дней уже прививку делать! тогда уж, точно никто не погибнет! Хотя, бывают такие мелкие щенки, которые в 3 месяца только вес 50 шраммов набирают и тогда, щенка этого нужно или отсаживать от остальных или весь помет не прививать, ждать, когда самый мелкий щенок, будет весить 500!граммов!
Ну, почему же, не почитать тему, хоть не много? Ну где это Вы читали такое, что через 10 дней ревакцинация делается? Ревакцинация делается через 14 или через 21 день, т.е. Через 2 или через 3 недели!

Мама Кнопочки
17.11.2015, 10:58
Подскажите, когда можно сделать комплексную прививку моей Люське, течка началась 26 октября, через какое время обычно делают прививки (прививка будет комплексная плюс от бешенства)?

ЛЮБАВА
17.11.2015, 11:12
Мама Кнопочки, через 2 месяца, при условии, что ложняка у нее не будет, а если будет, тогда еще 2 месяца ждать нужно будет!

Мама Кнопочки
17.11.2015, 11:15
ЛЮБАВА,через 2 месяца от начала течки, правильно? Т.е после 26 декабря?

ЛЮБАВА
17.11.2015, 11:19
Мама Кнопочки, да, конечно, с начала течки, как кровь увидели!

Zolotce
17.11.2015, 12:08
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна я может быть не так спросила, но я имела в виду, не ревакцинацию через 10 дней, а второй раз глистогонное когда давала Рина и когда тогда планируется первая прививка.

Рина
17.11.2015, 23:47
Zolotce, у нас получилось так:в 1 месяц первая гельмитизация , через 2 недели повторить.Через 2 недели 1 вакцинация и через 3 недели ревакцинация.Первая прививка получается в 2 месяца.

Хелин
18.11.2015, 16:26
Добрый вечер всем!
Щеночку 2 мес (15.09.15 - д.р.) , 5 дней живет с нами.
23.10 - дирофен суспензия 1 мл
4.11 - Nobivak Lepto и Nobivak DHPPi
25.11 - пойдем на вторую прививку.
Спросила у заводчицы когда давать глистогонные перед прививкой, говорит не надо.
До этого читала, где-то что надо. Здесь в теме прочитала рекомендации, вроде походят на нашу схему.
По дням если уж совсем придираться - не совпадает, но очень близко.
Начиталась страстей-мордастей про неправильные прививки и их последствия - страшнооооо. Думаю лучше переспросить еще раз, чтобы быть уверенным в своих действиях.
Скажите пожалуйста у нас все правильно расписано ?

Лена и йорочки
18.11.2015, 16:34
Хелин, у вас все правильно,глистогонить больше не надо.

Хелин
18.11.2015, 17:53
Лена Йоша Тоша, спасибо большое, успокоили.
Пойду дальше другие темы изучать.

Zolotce
23.11.2015, 14:00
Прочла в теме "Схемы вакцинации" вот, что:

"Прошу обратить внимание, что производители, рекомендуют проводить вакцинацию "после смены зубов" по рекомендации ветеринарного врача, это относится, в частности к породе йоркширский терьер, учитывая малый размер йорка!!!"

Так это, что получается лучше йоркам прививаться после смены зубов :-((((

Завтра собиралась глистогонить малышей (в 50 дней), что бы через 10 дней привить их , а теперь что-то я в растерянности совсем....

ЛЮБАВА
23.11.2015, 14:31
Zolotce, да нет, это речь идет о вакцинации от бешенства! Нужно проверить, дайте ссылку, где это Вы читали?

Zolotce
23.11.2015, 15:54
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна вот ссылка http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22575 - это в самом конце страницы написано

Может быть я не правильно поняла... Помогите пожалуйста вразуметь.

ЛЮБАВА
23.11.2015, 19:38
Zolotce, я исправила, ну конечно, вакцинацию от бешенства, после смены зубов! Надо же, столько лет и никто не замечал, спасибо, внимательная Вы наша!))))

Zolotce
24.11.2015, 06:58
ЛЮБАВА, это Вам спасибо - столько ценной информации на форуме собрано! А я просто стараюсь внимательно и максимально вникнуть в вопросы :red:

Mozhno liza
26.11.2015, 19:27
Подскажите в какой темке первые прогулки после второй прививки ?

Лена и йорочки
26.11.2015, 19:33
Mozhno liza, через 10 дней.

Mozhno liza
26.11.2015, 19:45
Лена Йоша Тоша, не, я это знаю )) что карантин должен быть и т.д) мне интересно как начинать гулять ? Мы вот первый раз прогулялись после карантина на ручках (чтобы привыкал ) потом как? Сколько гулять можно по времени ? Нам 3 месяца . И можно ли нам в гости к маме у нее котенок у которого нет прививок играть ?))

NataliZoloto
27.11.2015, 09:19
Mozhno liza, раз вы после карантина-можно все и везде. А про прогулку-так тепло одевайтесь и гулять.Главное не подморозьте малыша.
Хотя не не знаю какая одежда может быть на 3 месячного малыша,у вас же морозы большие?Мы то декабрьские и сидели до весны дома,до сухого асфальта.

Мама Кнопочки
27.11.2015, 23:09
Mozhno liza,за собакой и котенком следите, не оставляйте без присмотра... а чего котейка без прививок? скажите маме, что надо бы его привить и от болезней и от бешенства...

ЛЮБАВА
28.11.2015, 08:34
Mozhno liza, если бы Вы жили в Сочи, тогда бы и зимой гуляли, но Вы живете в Красноярске, поэтому, о каких гулюшках может идти речь, в эту зиму?))) Подрастет щенок к весне, тогда и гулять начнете! Конечно, за пазухой у себя, можете и погулять, что бы щенок привыкал к шуму города, но ножками, я не представляю!)))

Zolotce
05.12.2015, 14:38
Девочки HELP! Сегодня в обед поставили прививки щенкам, они поспали часа три. Сейчас проснулись, берем их на руки и когда гладить начали по спинке они верезжат как сумасшедшие - им похоже больно. Осмотреть хорошо не дают, вырываются, плачут. Посадили на место, они в кучку легли прижались и спать опять.
Мне страшно…. Что делать? Это нормально или нет?
Ставили НОБИВАК DHPPI + НОБИВАК LEPTO. Еще поставили Димедрол - на случай если аллергия возникнет.

Светлана 45
05.12.2015, 14:49
Zolotce,то что спят после димедрола, то это нормально, и место укола может побаливать. Хотя у моих такого не было, пока наблюдай за ними, завтра должно всё пройти.

Zolotce
05.12.2015, 15:01
Светлана 45, блин сижу роюсь теперь читаю про прививки, очень жалко малышей :`
Еще врачиха какая то косорукая попалась - так больно им ставила прививки, они плакали :mad: Муж тоже успокоиться не может- ходит ворчит, что врач плохо ставит уколы, говорит, я бы и то аккуратнее поставил . Он всегда у меня уколы животным ставит, я боюсь.
26 декабря на ревакцинацию нести, не знаю, что делать - может в другую клинику поехать?

Элен31
05.12.2015, 15:13
Zolotce, это бывает. У меня было в одном помете после нобивака тоже с вечера в угол забился и не давал себя ни в руки взять ни погладить. Прошло чуть меньше суток и все прошло. После того случая следующему помет давала Супрастин всем щенка (в вашем случае димедрол). А сейчас у нас в клинике делают уже не набивка , другой какой то. Но после того случая я всех своих родителей детей придупреждаю , что может быть такая реакция. Надеюсь и у вас все благополучно пройдет. Хотя тоже тогда напугалась

ЛЮБАВА
05.12.2015, 16:04
Zolotce, а в какое место делали прививку? В течении 1-3 суток, могут щенки испытывать болезненные ощущения, все зависит от их характера, какие они, неженки писклявые или смелые?))) Так что, успокойтесь, но в следующий раз, не нужно никакого. димедрола колоть, если уж от аллергической реакции, то супрастин лучше, но лучше, только прививку и только в холку, в районе лопатки колется прививка! Постарайтесь сейчас, меньше дотрагиваться до места прививки, что бы не делать им больно!
А еще знаете, у людей есть легкая, а есть тяжела рука! Я, когда делаю прививки своим собакам и щенкам, они никогда не плачут и соседка моя говорит, что у меня,оч.легкая рука, я не больно уколы делаю! А вот эта вет.врач, скорее всего с тяжелой рукой, поэтомй щенки и плакали! Идите в следующий раз, к другому вет.врачу! Но, если щенки и сами по себе неженки и пИскли, то они будут пищать по любому!)))

lyudmia
05.12.2015, 17:28
Zolotce, и у нас так было. Не давали себя погладить и скулили при этом. Да еще друг дружке жаловались ))). А на следующий день все встало на круги своя, будто ничего и не делали им. Так что все пройдет )))

Йоркоманка
07.12.2015, 01:14
Я как-то своим прививки делала, а подруга в гостях была, так она даже засомневалась потом, то ли я щенкам сделала. Я сказала, что меня тоже порой сомнения берут, не Озверин ли я им вколола:))) Там кипишь на несколько часов поднялся! Только Нобивак я не делаю, хотя несколько лет именно им и пользовалась. Имела с ним одну неприятность. Больше не хочу. Притом позже еще наткнулась в инете, что вакцину определенной даты выпуска не применять (информация для ветеринаров была). У меня другая партия оказалась, но результат меня напряг тогда. Я не знаю, правда или нет, но слышала, что Нобивак для крупных пород.

Zolotce
07.12.2015, 07:38
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, девочки спасибо за ответы, за опыт. Один укол делали в холку, второй в ножку.
На утро все у нас уже нормально было, как будто и не было ни чего. Ответы прочла, а отписаться забыла, на нервах была. Простите.
Первые щенки, опыта нет, вот и беспокоюсь от незнания.

Добавлено через 7 минут
Йоркоманка, вот знать бы раньше, что Набивак для крупных... Я бы тогда поискала где что другое колят... А Вы, что колете?

А теперь то если уже Нобивак укололи, то ревакцинация только ведь Нобивак?

Скажите, а может я могу сама купить Вакцину и уколоть дома - аккуратьненько муж уколет? Или нужно обязательно в ветклинике под присмотром колоть?

NataliZoloto
07.12.2015, 10:19
Zolotce, ревакцинация только той же вакциной. Про Нобивак -летом слышала,что плохая партия была,там мы очередную годовую прививку оттянули до октября и наблюдала внимательно.
Если волнительно,дайте четвертинку супрастина (а лучше сироп кларитина без сахара)
Знакомая сама всегда щенков прививает,но если так,то нет печати же в ветпаспорте.Тогда щенка никуда не вывезешь.
Добавлено через 2 минуты
ЛЮБАВА, ой как верно про тяжелую руку.
Надо идти к другому вету,я бы точно так сделала.

Тася
07.12.2015, 13:49
Zolotce, первую прививку щенкам имеет право делать заводчик!Соответственно в вет паспорте ставите свою подпись.Наша вет врач кроме вакцины ничего не колет.Но знаю что антигистаминное можно дать щенку по весу и по возрасту.Я всегда нобиваком прививала.Переносили очень хорошо.Как будто и не кололи.

ЛЮБАВА
07.12.2015, 13:59
Zolotce, простите, но я не поняла, что значит, один укол в холку, другой в ножку? Скорее всего, в/м, в ножку, кололи Димедрол, потому что вакцина, колется в холку, в районе лопаток!
Девочки уже ответили, ревакцинацию колоть, только той фирмы, что и первую прививку и никак иначе! Про Нобивак, плохая партия была, года 3 назад, поносили щенки, сейчас уже все нормально, я пользуюсь и все нормально со щенками!
А колоть вакцину, можете и сами, купив в вет.аптеке! первые две прививки, заводчик имеет право колоть, только от бешенства не имеем право! Вы покупателей спрашивайте, планируют ли они до года выезжать со щенком куда-либо? если да, то пусть, через 2 недели от вашей ревакцинации, в вет.клинике сделают прививку от бешенства, что бы потом, они могли справку взять На выезд ф.1, через 30 дней от прививки от бешенства, не раньше! И еще новшество, чип, должен быть установлен раньше, чем сделана прививка от бешенства! Т.е.если покупатель планирует езать куда-либо со щенком до года, сначала делают чип, а потом прививку от бешенства! Ну или Вы это делаете, если щенок планируется продаваться в другой город! и получается, что раньше 4-х месяцев, в другой город, щенок не может быть продан без чипа и прививки от бешенства+30 дней от прививки, это и получается, 4 месяца щенку будет!

Йоркоманка
07.12.2015, 14:15
Только вакцину домой везти нужно обязательно в холоде (+2-+8), как и дома - сразу в холодильник, если хочется, чтобы прививка была сделана не напрасно.

ЛЮБАВА
07.12.2015, 14:17
Йоркоманка, совершенно верно, я забыла об этом написать, что вакцина, не более 2-х часов может находиться без холодильника!
Но, перед тем как колоть, ее погреть в шприце нужно, до комнатной температуры!

Йоркоманка
07.12.2015, 14:18
ЛЮБАВА, правила изменились? Я не видела еще. Год назад еще можно было везти щенка до трех месяцев без прививки от бешенства хоть за границу (может не во все страны, конечно), а вот старше трех уже только с прививкой и карантином, тогда действительно выходит, что с трех до четырех месяцев никак нельзя общественным транспортом.

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, так пока ее разведешь, то согреется. Хотя я все же за некоторое время в темное место ее ставлю вне холодильника. А в веткабинете ведь вообще сразу из холодильника делают, но один кубик быстро согревается.

Добавлено через 8 минут
И еще добавлю. У меня одного щенка летом забрали в Вологду. Какое-то время там находились (гостили у бабушки летом) собрались везти в Мурманск, а прививки-то от бешенства и нет... На ветстанции там еще и придрались, что кто это такой делал прививки комплексные?! Если бы от нас везли, то проблему бы решили, а там вот уперлись, но и там решение нашлось. Не бесплатно, конечно. От меня на машине забирали, думала, в Мурманск так же поедут.

ЛЮБАВА
07.12.2015, 14:30
Йоркоманка, а у меня летом, проблема решилась, аж за 5.700 рублей!(((((( 5 тыс.ветпаспорт+700!рублей справка на выезд!(((
Да, правила изменились, уже год как, а несколько дней я от другого заводчика узнала еще и об изменениях сроков првивки от бешенства и постановки чипа! именно, чип должен быть установлен, до прививки от бешенств!(((

Йоркоманка
07.12.2015, 14:35
ЛЮБАВА, тут за 3000 отделались. По поводу чипа никаких претензий не было, а по поводу "кто это делал прививки", так цену набивали, я думаю. Просто человек позвонил, когда уже "добыл" справку. Если бы сказали, что повезут собаку самолетом, то либо бесплатно, либо гораздо дешевле еще при покупке бы все у нас в городе решили. Прививку не стали бы делать, конечно, но отметочка бы была. Или справочка:)

ЛЮБАВА
07.12.2015, 14:40
Йоркоманка, ну, чего уж говорить, как говориться, после драки, кулаками не машут!)))

Zolotce
07.12.2015, 15:11
Zolotce, простите, но я не поняла, что значит, один укол в холку, другой в ножку? Скорее всего, в/м, в ножку, кололи Димедрол, потому что вакцина, колется в холку, в районе лопаток!
Девочки уже ответили, ревакцинацию колоть, только той фирмы, что и первую прививку и никак иначе! Про Нобивак, плохая партия была, года 3 назад, поносили щенки, сейчас уже все нормально, я пользуюсь и все нормально со щенками!
А колоть вакцину, можете и сами, купив в вет.аптеке! первые две прививки, заводчик имеет право колоть, только от бешенства не имеем право! Вы покупателей спрашивайте, планируют ли они до года выезжать со щенком куда-либо? если да, то пусть, через 2 недели от вашей ревакцинации, в вет.клинике сделают прививку от бешенства, что бы потом, они могли справку взять На выезд ф.1, через 30 дней от прививки от бешенства, не раньше! И еще новшество, чип, должен быть установлен раньше, чем сделана прививка от бешенства! Т.е.если покупатель планирует езать куда-либо со щенком до года, сначала делают чип, а потом прививку от бешенства! Ну или Вы это делаете, если щенок планируется продаваться в другой город! и получается, что раньше 4-х месяцев, в другой город, щенок не может быть продан без чипа и прививки от бешенства+30 дней от прививки, это и получается, 4 месяца щенку будет!

Любовь Викторовна, да конечно Вы правы - "в ножку" это имела ввиду в/м.
Спасибо огромное за совет по поводу прививки от бешенства и чипирования. Сейчас же сохраню себе.

А чип делать обязательно? Что то я пропустила этот момент.... Я почему то думала, что чип это по желанию хозяев.

NataliZoloto
07.12.2015, 15:42
Zolotce, в России чип обязательно,у нас вот-по желанию.

Йоркоманка
07.12.2015, 16:20
NataliZoloto, не знаю, меня и моих знакомых никто чип ставить не заставляет. На выставках осенью даже вопроса такого не возникло.

ЛЮБАВА
07.12.2015, 16:40
Zolotce, а вот я имела, совсем другое! Что именно кололи в/м? Правильно я сказала, что Димедрол?
Йоркоманка, девочки, чип обязателен при передвижении самолетом! Это обязательно, даже внутри России, не говоря уже про заграницу! Про чипирование и клеймирование, есть отдельная тема!

Cherry
07.12.2015, 16:43
ЛЮБАВА, Люба, мы когда Белле чип ставили (7 лет назад) были такие же правила. Сначала чип, а потом прививка от бешенства. Иначе на вывоз она будет не действительна.

ЛЮБАВА
07.12.2015, 16:45
Cherry, Лена, ну вот видишь, это у вас так, а мне, несколько раз приходилось сталкиваться с тем, что чип ставили, прямо в аэропорту Внуково и ничего, пропускали! А вот сейчас столкнулись с тем, что это важно, что бы чип был постален раньше прививки от бешенства!

Йоркоманка
07.12.2015, 17:01
ЛЮБАВА, ну спасибо, просветили. Только летом щенку на самолете чип не потребовался почему-то. Только на бешенстве свет клином сошелся.

ЛЮБАВА
07.12.2015, 17:24
Йоркоманка, почитайте темку про чипирование, там я много раз писала, что и как в разных регионах! Эта же тема, про пирививки!

Zolotce
08.12.2015, 07:54
Zolotce, а вот я имела, совсем другое! Что именно кололи в/м? Правильно я сказала, что Димедрол?
Йоркоманка, девочки, чип обязателен при передвижении самолетом! Это обязательно, даже внутри России, не говоря уже про заграницу! Про чипирование и клеймирование, есть отдельная тема!

:( если честно, то я не уточнила куда, что ставят... Блин как я так :mad:

Маняшка 25
21.12.2015, 19:24
Здравствуйте всем. Я только что зарегистрировалась на вашем форуме. У меня есть девочка йорк ( ей почти 2 года) и я постоянно читаю ваш форум, постоянно чему-то учусь, а вот писать пришлось впервые. Хочу спросить совета, но не для своей девочки. Мы с сестрой купили девочек из одного помета с документами. Так вот у сестры у её девочки произошла случайная вязка тоже с йориком (мальчик хороший, симпатичный и с документами). Но вот только проблема - оказывается сестра так и не сделала прививку которая делается в год, я только недавно об этом узнала. Если собака забеременеет то как отсутствии прививки отразиться на здоровье и что теперь делать? И ещё если беременность все таки произошла а рожать без прививки нельзя, то можно как то прервать беременность.

Viki
21.12.2015, 19:36
Маняшка 25, Прерывать беременность не нужно,ни в коем случаи.Я не специалист,дождитесь ответа более опытных,но я думаю прививка ни как не влияет на протекание возможной беременности,и рождения щенков.Прививки это защита собаки от вирусных инфекций.И если беременная собака на данный момент здорова,то нужно просто избегать возможность заражения.Я бы на вашем месте не гуляла с ней,и ограничила контакт с другими собаками.

Cherry
21.12.2015, 19:58
Маняшка 25, а собакам аборт не делают! Прививка это иммунитет мамы и будущих щенков. Если родятся щенки, по совести, продавать их нужно только после 2-х прививок и карантина. Потому, что у щенков может отсутствовать иммунитет к разным скрытым инфекциям!

NataliZoloto
21.12.2015, 20:10
Маняшка 25, прививка важна для здоровья суки,это защита от инфекций.Берегите ее теперь,сидите дома,благо не так обидно-не лето. И прививать можно,только когда сука откормит.Про прерывание беременности у собак не слышала,вы о чем?

Viki
21.12.2015, 20:21
NataliZoloto, Наташ,читала на других форумах,делают уколы,но последствия не предсказуемы.С этим лучше не шутить.Все может очень негативно сказаться на здоровье собаки.

ЛЮБАВА
21.12.2015, 20:26
Маняшка 25, вот, нужная Вам тема, почитайте и ответ найдете и не один раз!

Tane
20.01.2016, 18:24
Девочки, посоветуйте, что с прививками делать-стояли две видимо российской вакциной Билвак-D и Биовак -Pal. Я тут про такую вакцину даже не читала. Прививки стояли в 2 месяца и потом через пару недель. Дальше по графику расписано 6-7 мес и в год. Какой вакциной нам теперь делать? И как быть с бешенством- если получиться в отпуск поехать, то скорей всего Верту с собой возьму. Тогда когда ставить бешенство и комплексно ли или как-то отдельно?

http://s57.radikal.ru/i156/1601/b6/a14596568e54.jpg (http://www.radikal.ru)

Йоркоманка
20.01.2016, 19:32
Tane, а делают Биовак теперь заводчики для экономии. Опять же у него есть плюс в том, что первая вакцинация в 8 недель, вторая через 7-14. Две недели прошло и все! Слышала, что вакцина эта тяжелая для мелких пород. Но всего лишь слышала. Сама не делаю и делать не собираюсь. Я бы к году перепривила другой вакциной дважды, как первый раз прививаемую. В 6-7 мес. я бы делать не стала. Некоторые ветеринары советуют, конечно, но моя так не считает, и не только она. Денег неплохо же на лишней вакцинации заработать. Возможно, будут и другие мнения, но вот мое такое.

ЛЮБАВА
20.01.2016, 19:48
Tane, а что со сменой зубов? Если полностью все сменились, то можно уже и сейчас, комплексную сделать, нормальной, импортной вакциной! Дважды, делать нет необходимости, я бы, один раз сделала!