PDA

Просмотр полной версии : Прививки


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13

красотка лейла
30.05.2013, 12:34
Любовь Викторовна!!! снова у меня вопрос, даже два: поставили мы прививку в 60 дней DHPPI+Lepto ( вызывали на дом ветеринара, сказали ей что глистогонили в 45 дней) она сказала что все равно нам нужно выдержать 21 день до ревакцинации !! т.к глистогонят только раз в три месяца и 3 месяца будет иммунитет,и ничего страшного, вы же говорит мясом сырым не кормите... а 2 щенков у нас на днях забирают и я им должна сказать когда ревакцинация я теперь снова в сомнениях правильно ли все таки через 14 деней сказать? И еще вопрос: ревакцинацию им чем делать??

Ирина и Ника
30.05.2013, 12:54
красотка лейла, а почитать данную тему с первых постов не пробовали:mad::boom:


ну вопрос просто глупый по моему уже все знают, что вакцинация и ревакцинация делается вакциной одной фирмы!!!!!

ЛЮБАВА
30.05.2013, 14:34
красотка лейла, лучше конечно, сделать через 14 дней, потому что, глистогонное, не 3 месяца, а в течении 30 дней нужно ревакцинацию сделать! Насчет остального, Ирина уже написала Вам!!!

Mishelle
16.06.2013, 21:15
Подскажите пожалуйста, у нас что то совсем запутанная ситуация((( Щенку (12недель) сделали вторую прививку, вакцина Нобивак DHPPI+Lepto без бешенства, бешенство планировали делать в год с комплексной. Но дело в том что девушка собирается на все лето жить к бабушке в деревню, щенка берет с собой, в деревне живет бабулина кошка свободного выгула, судя по всему от бешенства не привитая. Ветврач поэтому настоятельно порекомендовал сделать бешенство перед отьездом. Уезжать хотят 1 июля. Прививку сделали 11 июня. Вопрос, прививать ли щенка от бешенства? И если да то когда? И нужно ли в этом случае глистогонить перед прививкой от бешенства. Срок действия того глистогонного ведь прошел.

Fan
21.06.2013, 15:35
Подскажите стоит ли брать не привитую собаку метис на стрижку? С учетом что стригу дома у себя. Наверное лучше не брать на стрижку?

ЛЮБАВА
21.06.2013, 16:37
Fan, если есть возможность, закрыть дверь и не давать контактировать Вашим собакам, то можете и подстричь! У меня например, в прихожей, где я стригу, кварцевая лампа, закрытого типа стоит! Как только приходят чужие собаки в дом, я ее включаю, закрываю дверь в комнату и все! А с чего Вы решили, что и привитая собака, не может быть носителем любой инфекции и не заразить Ваших собак? Это, своего рода риск, когда стрижете дома!

Fan
21.06.2013, 17:15
ЛЮБАВА, не контактировать с моим собаками это можно, просто думаю если я с не привитой собакой буду, Могу ли потом своим не дай бог что нибудь передать? Лампа такая у меня тоже есть

ЛЮБАВА
21.06.2013, 18:13
Fan, да нет же! Передаются инфекции, при личном контате животных! Ну Вы же, одежду смените, после стрижки? Да еще и лампу включите! А во вторых, ну неужели хозяин, приведет больное, инфицированное животное на стрижку? Метисы и дворовые собаки, как бы, имеют более устойчивый иммунитет к инфекциям и заболевают, крайне редко!
Страшно бывает всегда, когда начинаешь стричь, что бы блох и клещей на животном не было! А они, могут быть и у привитых и у обработанных собак!

loveyouvice
28.06.2013, 09:39
Всем доброе утро! У меня вопрос который уже был, но я так и не совсем поняла ответа, решила переспросить) щенкам сегодня 7 недель. 17 дней назад глистогонила. Через неделю собираюсь делать первую прививку (порог 500 гр все перешли). Мне нужно еще раз их глистогонить? Врач сказала нужно, но я вроде как читала что того раза достаточно. Что скажете?

ЛЮБАВА
28.06.2013, 10:02
loveyouvice, а 17 дней назад, это сколько же щенкам дней было? Если глистогонят в 21 день, то перед 1 прививкой, обязательно повторно нужно глистогонить, но в Вашем случаен, я бы сегодня прививку сделала, ее можно делать в 7 недель, если всем щенкам, по 500 гр уже есть!

loveyouvice
28.06.2013, 11:16
ЛЮБАВА, им было ровно 30 дней. А если все таки через 6-7 дней делать прививку, то нужно будет повторно глистогонить как я понимаю?

ЛЮБАВА
28.06.2013, 11:34
loveyouvice, если повторно дадите глистогонное, то через 10 дней, не раньше, сделаете прививку!!! А потом, перед ревакцинацией, ничего уже не давайте!

Янаа
29.06.2013, 18:33
ЛЮБАВА,мы собрались делать прививку, месяц назад я ей давала таблетку от глистов, потом через 10 дней повторила т.к. были глисты, еще через 10 дней собрались на прививку, но у нас была рвота из-за смены рациона.Сейчас вроде все ОК, после того как я давала таблетку от глистов последний раз прошел 20 день, а после рвоты 7 дней, и еще у нее на подходе течка и возле петли набухло, но выделений еще нет(вязаться мы не собираемся еще маленькие) можно ли нам сейчас делать прививку?

ЛЮБАВА
29.06.2013, 19:59
Янаа, да, срочно, до течки, успейте сделать прививку! Глистогонное, давать больше не нужно! В ночь, делать не нужно, сделайте завтра, с утра!!!

Barashki
30.06.2013, 14:57
Друзья, всем здравствуйте! Сегодня в СББЖ делали ежегодную прививку от бешенства, но нам вкололи в этот раз не Нобивак, а Эурикан LR и DHPPI2. По мнениям любителей и специалистов, она лучше или хуже, чем Нобивак? Если повторилась с вопросом, прошу прощения. Исключительно живой интерес)

ЛЮБАВА
30.06.2013, 15:26
Barashki, абсолютно не имеет значения! А тем более сейчас, когда уже прививка сделана, все равно ведь, ничего не изменится!!!! А в следующем году, какую будете делать, тоже, не будет иметь значения!))) Главное, не просрочить срок!)))

Barashki
30.06.2013, 15:50
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, спасибо за ответ! :)

Сибирь
22.07.2013, 09:50
Помогите разобраться с прививками:red:
Дата рождения 12.02.3013
1 прививка: 11.04.2013-Нобивак DHPPI+L
2 прививка: 25.04.2013-Нобивак DHPPI+L
И далее в паспорте стоит дата 26,08.2013. Я так поняла, что это нужно сделать третью прививку????
Бешенства нет,но я буду делать после года,т.к. зубы сейчас меняются.
Ещё какие то прививки нужны? И в каком возрасте?

Милена
22.07.2013, 10:14
Сибирь, вот ссылка, там все про вакцины расписано http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=46&highlight=%E2%E0%EA%F6%E8%ED%E0%F6%E8%FF

Сибирь
22.07.2013, 10:22
Милена, спасибо за ссылку. Так вот везде пишут, что 3 вакцинация в 12 мес, а у нас получается написано в ветпаспорте, что в 6,5 мес. надо делать?? Поэтому и спрашиваю..

Милена
22.07.2013, 10:27
Сибирь, может заводчик ошибся? Я вот неправильно написала дату глистогонки - потом объясняла новым хозяевам об ошибке.

Сибирь
22.07.2013, 10:37
Милена, я не знаю, бывшие хозяева сказали, что это им в ветеринарке поставили дату прививки,может и ошиблись? Так в год ставить?

Mishelle
22.07.2013, 10:39
Сибирь, видимо ошибка. Третью делать не нужно. Щенок сейчас привит правильно. После года сделаете уже комплексную с бешенством, и далее повторять каждый год.

Милена
22.07.2013, 10:41
Сибирь, да в год - комплексная (но когда мне было оочень нужно, я сделала сразу поле смены зубов - это было почти 9 месяцев собачке).

Ирина0709
19.08.2013, 00:01
девочки нужна помощь, купили щенка, у него сделана только 1 прививка 20,07 дюрамуном 5, собрались сделать вторую прививку, а у нас в городе нет такой прививки сейчас. Подскажите что нам лучше сделать? Другой препарат говорят тоже лучше не колоть и сроки уже давно подошли на прививку.

ЛЮБАВА
19.08.2013, 00:15
Ирина0709,
сроки уже давно подошли на прививку. Понимаете, так нельзя! Что значит сроки давно подошли? Они не подошли, а уже прошли! Нужно делать вакцинацию в течении 30 дней, со дня, когда дали глистогонное, а это, как минимум 10 июля давали! Нужно было делать ревакцинацию, до 10 августа! Значит сейчас, нужно дать глистогонное, строго по весу щенка и через 10 дней, делать вакцинацию, той вакциной, что есть у вас в городе, а через 21 день, делать ревакцинацию! Но обязательно, одной фирмы должна быть вакцина!

Ирина0709
19.08.2013, 00:19
ЛЮБАВА; а это не вредно будет для здоровья моего мальчика?

ЛЮБАВА
19.08.2013, 00:29
Ирина0709, а у вас, другого выхода нет! Перепрививку, можно делать, только через 30 дней! Завтра, истекает месяц! Дадите глистогонное, а через 10 дней, начнете делать прививку, так что, вреда, никакого не будет! Вред будет, если не дай Бог, аллергическая реакция будет на другую вакцину, да еще и срок глистогонного препарата уже истек, вот на яйцеглист, тоже может быть реакция! Как говорит моя вет.врач, взрослому йорку, несколько дней просрочки,допустимо, а вот щенкам, нет!

Ирина0709
19.08.2013, 01:07
ЛЮБАВА, Завтра дам от глистов и через 10 дней бежим на прививку, спасибо за совет

КатюшкаПанфилова
23.08.2013, 12:00
Уважаемые форумчане, помогите разобраться с прививками. Моему Микки 10 мес, рожден 14 октября 12г. В паспорте стоят след прививки.
20.01 нобивак
8.12 и 31.12 дюрамун макс
8.11 и 25.11 дюрафен плюс.

Ранее заводчица говорила что след прививка после смены зубов в 10 мес а потом в 12 мес, перед этим я проглистогонила и на 11 день собираюсь делать прививку. Так каким препаратом ее делать? заводчица сказала просто 2 комплексная прививка. ее в 10 мес нобиваком делать?

ЛЮБАВА
23.08.2013, 12:06
КатюшкаПанфилова, ну что за бред? Кто же делают прививку через 2 месяца? Как это, в 10 месяцев, а потом в 12?????? Или Вы не правильно поняли или заводчица, хрень сморозила!!!
Ваши действия сейчас такие, если полностью сменились зубы, то даете глистогонное и через 10 дней и можно в течении 30 дней, делаете комплексную прививку, с бешенством и все, это будет ежегодная прививка! А какой вакциной, не имеет уже значения!
У вас первая, скорее всего Pappi Нобивак сделана, а потом Дюрамун, а сейчас, сделаете или Нобиван или Эурикан, не имеет значения, потому что у Дюрамуна, нет от бешенства!

Надежда 1409
23.08.2013, 23:21
подскажите пожалуйста мне ответ на такой вопрос, взяла щеночка ему чуть больше 2 месяцев. прививка сделана в 2 месяца врачом (отметка в ветпаспорте), а конце нашла сведения о глистогонке, так щена проглистогонили в месяц и за 4 дня до первой прививки. заводчик говорит, что нормально, не переживай. но я то знаю, что за 10 дней до прививки глистогонить надо. я в расстройстве, что делать не знаю . подскажите мне прививку переделывать нужно первую? или не все так страшно, что не выдержали все 10 дней после глистогонки ?

ЛЮБАВА
23.08.2013, 23:50
Надежда 1409, интересно, ну а как Вы представляете, переделывать прививку? Ее же, изнутри, не вытащишь уже!)))) Тут, как говориться, что сделано, то уже сделано, не переделаешь!))) То, что все обошлось, хорошо, если щенок себя прекрасно чувствует, замечательно,но на будущее, имейте ввиду, что прививку делает, не ранее, чем через 10 дней, после гельмитизации и в течении 30 дней, со дня гельмитизации! Если, в течении месяца, прививка не делается, по каким-либо причинам, то, глистогонное, нужно заново давать, а потом, через 10 дней, прививать животное! Глистогонное, дается, не чаще, чем через 30 дней, за исключением, когда после приема, видите глистов, тогда нужно, через 10 дней повторно, давать глистогонное, обязательно, а потом только, делать прививку!

Надежда 1409
24.08.2013, 09:44
ЛЮБАВА,спасибо за быстрой и такой обширный ответ. я про сроки знаю, просто у заводчика первый помет был, вот она и так проглистогонила, но ТТТ с щеночком все хорошо. причем заводчик еще и вчера глистогонку дала, ветеринар посоветовал((( решила поменять ветеринара . и подскажите первая прививка была й нас 12.08, вторую мне нало сделать на 21 день, т.е. 2 сентября, но самое главное, чтоб с момента первой прививки месяц не прошел? простите за глупые вопросы, просто щенок у меня первый и переживаний море. благодаря вашему форуму очень много чего полезного узнала, за что Вам огромное спасибо!

Добавлено через 6 минут
ЛЮБАВА, [B]
глистов у щенка не было, зачем дали еще глистогонку сама не понимаю, получается в один месяц дали 2 раза, по совету ветеринара ((( я просто щенка часто видела и отходы жизнедеятельности тоже (простите за такие подробности)

ЛЮБАВА
24.08.2013, 16:08
Надежда 1409, правильно и сделали, что поменяли вет.врача! Дурак он, а не врач! Ну кто же, дважды в месяц дает глистогонное щенкам? Но теперь, как и прививка, назад же, не вытащить!))) Ревакцинация делается, через 14 или 21 день, той же вакциной, что и первая прививка! Какой вес у щенка? От бешенства, мы своим щенкам, во время ревакцинации, не делаем, только, после полной смены зубов, когда будете делать ежегодную, комплексную прививку!
Вы, почитайте тему, с начала, и сами все прочтете и поймете!

Надежда 1409
24.08.2013, 17:10
Добавлено через 3 минуты
ЛЮБАВА,
ЛЮБАВА,вес 1100 или 1200 , но весы врать могут, они у меня напольные((( в 2 месяца весил 900 гр. мы стали перецветать (не в тему конечно, простите) . спасибо вашему форуму очень много полезной информации узнала

ЛЮБАВА
24.08.2013, 17:46
Надежда 1409, нет, не нужно делать от бешенства, сделаете в комплексной, ближе к году! И не слушайте никого, кто будет говорить, что в 6 месяцев делать от бешенства прививку нужно будет!

КатюшкаПанфилова
25.08.2013, 17:13
ЛЮБАВА От бешенства в январе была. еще раз ее сделать или же просто комплексную без бешенства?

ЛЮБАВА
25.08.2013, 17:30
КатюшкаПанфилова, мне казалось, я все так подробно и понятно Вам ответила! Бешенство, делается, только 1 раз в год а комплексная прививка, так и называется, комплексная, потому что, делает все вместе - DHPPI+Iepto+R! Если в январе, делали от бешенства, так зачем же, через 6 месяцев опять делать?????????

Ну вот же, Вы же писали:
В паспорте стоят след прививки.
20.01 нобивак
8.12 и 31.12 дюрамун макс
8.11 и 25.11 дюрафен плюс
И я Вам ответила на то, что Вы написали, а теперь выясняется, что в январе, сделана прививика от бешенства? Ну, а где отметка в паспорте об этом???????? 20.01 - Нобивак, а что конкретно? Вы или напишите полностью, все как есть или, я не знаю, что ответить!

Так, я все поняла, в январе, это и есть Нобивак от бешенква? Тогда Вам, нужно в год делать комплексную и все и не заморачивайтесь до года!))))

КатюшкаПанфилова
25.08.2013, 17:50
ЛЮБАВА
Извините, я не знала что нобивак и без бешенства бывает.
против бешенства у него нобивак Rabies 20.01
от гепатипа, лептоспироза, энтерита 8.12 и 31.12 Дюрамун Макс 5
дегельминтизация 8.11 и 25.11 дирофен плюс
сама я от глистов 17.08 ему суспензию давала.

Теперь получается от бешенства в январе давать отдельно от всего (просто я понимаю что обычно все сразу делают а не отдельно бешенство отдельно комплексную)?
Напишите мне тогда, пожалуйста, что и когда мне давать, а то я ничего в этом не понимаю.

Я же Вам писала уже замечание, что не нужно цитировать сообщения, достаточно ник указать, к кому обращено сообщение!!!

ЛЮБАВА
25.08.2013, 17:56
КатюшкаПанфилова, Катюша, а Вы читаете то, что я отвечаю? Ну вот же, я в предыдущем сообщении Вам ответила Тогда Вам, нужно в год делать комплексную и все и не заморачивайтесь до года!))))
Щенок рожден 14 октября, вот в октябре и сделаете комплексную! И я уже писала Вам, что комплексная прививка, поэтому и называется КОМПЛЕКСНАЯ, потому что, все 3 прививки делаются одновременно! И что Вам, каждый год, не делать по отдельности, сделаете в год, комплексную и потом, каждый год будете делать одновременно, все вместе!)))

КатюшкаПанфилова
25.08.2013, 18:03
ЛЮБАВА, Извините. Значит делать нобиван или эурикан или нет? а в январе нобивак

Добавлено через 1 минуту
Хорошо, спасибо огромное, я Все поняла.

ЛЮБАВА
25.08.2013, 18:10
КатюшкаПанфилова, вот, я уже писала Вам А какой вакциной, не имеет уже значения! Это было важно, когда делалась первая прививка и ревакцинация! И у Вас, правильно сделано, через 3 недели только Нобивак от бешенства!))) Потому что, у Дюрамуна, нет прививки от бешенства, а разные фирмы. нельзя в один день делать, только через 2-3 недели! Но теперь, сделав в год, комплексную, проблем не будет, будете делать 1 раз в год, не отдельно, а все вместе!)))Главное, делать вовремя, не пропускать срок, который будет исчисляться той датой, когда сделаете комплексную прививку!)))

Ирина69
30.08.2013, 22:50
ЛЮБАВА, Сразу прошу прощения, если не в ту тему написала.20 сентября малышам будет 2 мес.,на14 сентября договорилась с ветеринаром о прививках и чипах.
Можно ли мамочку вместе с детками проглистогонить и сделать ей прививку( по плану должна была быть в конце июня,из-за беременности врач не стала делать):red:

ЛЮБАВА
31.08.2013, 22:36
Ирина69, Вы будете в 7 недель делать прививки? А куда Вы торопитесь?
А мамочке, сейчас нельзя делать прививку, только через 1 месяц, как откормит щенков! Нужно, что бы организм ее окреп, восстановился, после родов и лактации!
И на будущее, имейте ввиду, что прививка делается, как минимум за 30 дней до вязки! Т.е. если по срокам совпадает течка и прививка, то лучше, на месяц раньше ее сделать! А если прививка сделана и сука сразу потекла, то течку эту, пропускать нужно!

Ирина69
31.08.2013, 23:40
ЛЮБАВА, Это получается 57 дней, Вы считаете,рано делать прививку?
Мне торопиться некуда,лишь бы здоровенькие были.

ЛЮБАВА
01.09.2013, 00:22
Ирина69, что-то у меня, на ночь глядя, с математикой туговато!))) Есл 20 сентября 2 месяца щенкам, то как же 14 сентября им будет 57 дней, а не 54?)))
Прививка делается и в 7 недель, но все зависит от веса щенков, если они крупные, то можно сделать, а если мелочь, то можно и до 60 дней подождать!)))

Ирина69
01.09.2013, 08:25
ЛЮБАВА, Самый маленький малыш весит 480 гр, а остальные по 700-900грамм.
Вы мне писали ,что вес должен быть не меньше 500гр на момент прививки.Я думаю за две недельки малыш еще в весе прибавит.Я уже со счета совсем сбилась, как не считаю, у меня все равно 57 дней получается....

ЛЮБАВА
01.09.2013, 14:52
Ирина69, ну да ладно, не заморачивайтесь насчет дней! Я даю глистогонное, когда щенок наберет 500 гр! Вот, из-за этого маленького малыша, и всем щенкам, придется попозже делать прививки, не торопитесь, дадите глистогонное, как малыш наберет 500 гр и потом, в течении месяца, можете делать прививки! Только смотртие, с дозировкой глистогонного, не промахнитесь, строго по весу давайте, особенно малышу!

Оля и Боня
02.09.2013, 16:38
Подскажите пожалуйста! Какую прививку надо делать, когда собачке исполняется 1 год? Комплексную + бешенство?

Надежда 1409
02.09.2013, 22:46
добрый вечер, сижу и плачу, из-за работы не смогла отвезти свое солнышко на вторую прививку в вет, повезли родители . я говорила, что от бешенства не надо делать. поняли? поняли. в итоге. вялый щенок у меня, не могу понять что не так и на лапку плохо наступает. звоню родителям: как себя чувствовал после прививки? все хорошо, бегал, прыгал. открываю паспорт и обомлела!!! вет сделала еще и прививку от бешенства!!!! просила же родителей проследить. сейчас мы вялый, лежим и спит до лапки если дотронутся пишит немного. но аппетит ест, хвостиком виляет, целуется. слов конечно нет, понимаю, что сами виноваты, но подскажите что можно сделать? про поменять вета я уже поняла (хотя шла по рекомендации, хороший вет все говорили)

Cherry
02.09.2013, 22:53
Надежда 1409, возраст и вес щенка? А чего уж теперь плакать...около суток будет вялый (если все в порядке) До лапки дотронуться не дает из-за укола, все пройдет!

Надежда 1409
02.09.2013, 23:02
Cherry, нам 2,5 месяца вес 1100 или 1200 (весы напольные врать могут просто) , плачу из-за того что переживаю очень сильно за щенка (первую прививку заводчик сделала ровно 21 день назад)

ЛЮБАВА
02.09.2013, 23:23
Надежда 1409, теперь уже, ничего не сделаешь, не вытащишь же прививку назад! Не переживайте, если что и случилось бы, то в первые 15-30 минут! А вялый щенок, может быть до 3-х суток, но, не переживайте, просто наблюдайте! И постарайтесь, к этому месту укола, лишний раз, не дотрагиваться, что бы не причинять лишнюю боль щенку!!!
А на будущее, имейте ввиду, что в лапку, только дураки веты, делаю прививку!((( Нужно делать в холку, в районе лопатки, потому как в/м, очень болезненная процедура, поэтому и делают п/к, в холку, это менее болезненно для щенка! Я бы лично, никогда не позволила делать прививку в/м, это садизм со стороны вета!((( И я бы, поменяла его, не смотря, на рекомендацию.....

Оля и Боня
02.09.2013, 23:28
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна! Подскажите пожалуйста, Я уже спрашивала сегодня,но видимо никто не видел моё сообщение....
Какая прививка делается в 1 годик?

ЛЮБАВА
02.09.2013, 23:35
Оля и Боня, комплексная - DHPPI+Lepto+Rabies.

Надежда 1409
02.09.2013, 23:36
ЛЮБАВА,спасибо Вам большое ! выручаете нас , щенок попытался даже чуть чуть погрызть игрушку, целуется и носик у него влажный и холодный. не везет нам видимо с ветами((( попробую найти через местных заводчиков хорошего вета

Оля и Боня
02.09.2013, 23:37
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна! А всё по понятней? Комплексная и чего ещё?

ЛЮБАВА
02.09.2013, 23:41
Оля и Боня, Оля, я же и так, понят но написала DHPPI+Lepto+Rabies.
Это и есть комплексная, потому что 3 прививки в одной, вместе с бешенством! А что же еще?)))) Больше уже ничего, не бывает!)))))) Оля, мне только не понятно, почему сейчас у тебя, возник такой вопрос? Твоим же собакам уже 5 лет и каждый год же делаете прививки!)))))

Надежда 1409, вот, это самое разумное, что Вы можете сделать! У каждого, уважающего себя заводчика, есть свой вет.врач, которому он доверяет! Попробуйте поинтересоваться у заводчиков мелких пород! Потому как, врачи, специализируюшиеся по мелким породам, на вес золота, понимаете! Обслуживание овчарок и йорков, ой, какая большая разница! И не нужно будет ходить в вет.клинику, там они, кроме дворняг и овчарок, никого и не знают!

Оля и Боня
02.09.2013, 23:44
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна! Да малышам то нашим на днях годик будет. Хозяева спрашивают.А я что то подзабыла.Вот и решила уточнить.

ЛЮБАВА
02.09.2013, 23:48
Оля и Боня, Оля, в год или раньше или бывает и позже, короче, после полной смены зубов, делается комплексная и потом, ежегодно!))) У миников и супер-миников, бывает и до 15 месяцев зубки меняются!)))

Оля и Боня
02.09.2013, 23:52
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна,спасибо.А то я прям запамятовала. Малышне надо прививки делать,а я подзабыла. Напишу им.

Fan
03.09.2013, 07:00
Подскажите вот в инструкции написано что первая прививка делается в 8 нед( не в 2 мес а именно в 8 нед), как думаете можно на день пораньше сделать щенкам ее или строго в 8 недель?

Элла
03.09.2013, 07:58
А я герой! Вчера сама сделала прививку! В клинике отказались делать мою вакцину,а просто то, что надо нам -не делают. Долго я сомневалась,потом решила-детей колола-справлюсь. И ура !!Сначала струхнула,мне показалось ,что Глаша суетится неестественно,потом спать завалилась. Через час проснулась,и как электровеник кинулась "в борьбу за место под солнцем"" Ночь позади,едим белее чем прекрасно (тьфу-тьфу).Спасибо Любови Викторовне за консультацию)))Зато теперь я смогу колоть ,если что(хотелось бы чтобы опыт не пригодился)))

Надежда 1409
03.09.2013, 08:13
оживел мой шилопопер, вялый конечно, но после отодранного куска обоев поняла, что все хорошо у нас. немного вялый, но это пройдет. спасибо за поддержку

Милена
03.09.2013, 10:33
Fan, насколько я понимаю необходимо привязываться не только к возрасту щенка, но и к его весу. Если щенок весит более 500 гр., то почему бы не сделать на один день раньше, я например так делала одному помету (вакцинация припадала на рабочий день, и я ее перенесла на утро воскресения, что бы была возможность наблюдать за щенками, было все ттт).

ЛилиаННа
03.09.2013, 11:55
Возник вопрос? У ФиФФони будет течка в конце октября, покрайней мере ждем-с, прививку - комплекс тоже примерно в это время делать. Можно её сделать или сейчас, или в конце сентября? Пораньше?
А по поводу вета Любовь Викторовна Вы правы, их еще найти надо, еще те "ЭкЗемПлярчиКи"! Я уже с кем только не общалась, у нас их помоему нет, то при кесареве шьют какими то ни теми нитками, потом хозяева мучаються по году от всяких свящей и др. напастии, то еще что, то зубы чуть ли ни наживую рвут. Ни у заводчиков, ни у владельцев питомников нет единого мнения по врачам в нашем городе. Люди стараются обращаются в очень крайних случаях.

ЛЮБАВА
03.09.2013, 19:59
ЛилиаННа, привиаку, нужно успеть сделать до течки или потом уже, только через 2 месяца, после течки! Вопрос еще вот в чем, собираетесь ли Вы вязать суку свою? Т.е., если собираетесь, то прививка должна быть сделана, как минимум за 30 дней до вязки!

ЛилиаННа
03.09.2013, 21:44
По поводу вязки не знаю, а вот на 2 мес. позже это точно меня не устроит, это что ж она вообще не защищена от инфекций будет. Значит глистогоню (хотя процедура была 25.07) и на прививку!
P.S. А если вязать, то еще раз глистогонить через 30 дней, или в первый день течки,?

Надежда 1409
03.09.2013, 22:19
ЛЮБАВА,можно Вам вопрос задать, мне сейчас заводчик заявила, что вторую прививку надо делать ровно в 3 месяца, но я сделала на 21 день после первой прививки, я вроде все правильно сделала? если бы я сделала ее в 3 месяца щенку, то разрыв между прививками был бы более 30 дней. делаю скидку на то, что у нее первый помет и вет не особо грамотный видимо, если противоглистонку в месяц 2 раза назначает.... теперь переживаю, но я то правильно сделала прививку, а меня в обратном убеждают(((

ЛЮБАВА
03.09.2013, 22:46
Надежда 1409, успокойтесь, все правильно Вы сделали! Через 21 день после вакцинации, делается ревакцинация и все, теперь, ближе к году, после полной смены зубов, сделаете комплексную, вместе с бешенством и потом, ежегодно делать, не пропуская и все!)))

Добавлено через 1 минуту
Fan, если щенки, более 500 гр то на 1 день раньше можно конечно!

Добавлено через 4 минуты
ЛилиаННа, да, обязательно дайте глистогонное, а потом, через 10 дней, прививка! Это смотря когда, течка начнется, если в течении 3-х месяцев, после глистогонного, то не нужно будет давать, повяжете и все! Через 21 день, Глаша будет считаться, полностью привита!)))

Добавлено через 7 минут
ellasegal, ну и молодец, что сделали сами! А в вет.клинике, запомните на будущее, никто и никогда не сделает вашей вакциной!)))) А то так бы, все приходили со своей вакциной, а на чем бы вет.клиники, деньги тогда зарабатывали?))))) А марочку, вклейте в первую вакцинацию, там, где марка Lepto вклеена и все!

Надежда 1409
03.09.2013, 22:56
ЛЮБАВА,спасибо Вам огромное, что спокойно нам объясняете прописные истины, дай Бог Вам здоровья и близким вашим и собачкам тоже!

ЛилиаННа
03.09.2013, 23:09
Хорошо паспорт взяла! У нас сейчас бешенство надо делать (13.10.12 было), а 22.05.12; 21.06.12 и 18.03.13 сделан комплекс. Все через одно место называется.
Теперь "мозги заработали", мы же выдергивали зубы, потом врач нам сделал бешенство, т.к. на выставку собирались, а комплекс сказал к году приходите, вот мы и сделали ровно в годик 18 марта. Вот сейчас ребенку наделала бы прививок, больная (Я). Сделаю теперь все в феврале-марте, что бы не путаться уже!

ЛЮБАВА
03.09.2013, 23:24
ЛилиаННа, Что-то я не поняла, что Вы написали? Как это, 3 раза комплексную делали? 22.05.12; 21.06.12 и 18.03.13 сделан комплекс Это кто же, столько мог сделать???? Вы что, без вет.паспорта ходили и делали, а если с паспортом, то кто же это мог такое сотворить? Поясните, что конкретно сделано в эти 3 даты?Теперь, конечно не выташишь уже назад, но теперь, только в марте 2014 года, до 18 числа, делаете комплексную и все!!!!!!!!!!! Комплесная прививка это - DHPP+Lepto+Rabies(бешенство)!!!

ЛилиаННа
04.09.2013, 13:47
Нет я не правильно написала 22.05.12; 21.06.12 и 18.03.13 DHPP+Lepto без бешенства, а 13.10.12-бешенство отдельно. Извеняюсь что "завела в заблуждение", сама вчера мозги напрягала, т.к. получились прививки в разнобой, неудобно очень.

ЛЮБАВА
04.09.2013, 13:52
ЛилиаННа, Вам нужно было, в мае=июне 2013 года делать сразу комплексную и не заморачиваться отдельно! Ну во общем, что бы "мозги больше напрягать", сделаете, как я написала, до 18 марта 2014 года, сделаете один раз комплексную и в дальнейшем, будете 1 раз в год делать комплексную и все, что бы не делать, в разнобой больше!

ЛилиаННа
04.09.2013, 13:57
Так и сделаю теперь, я же писала нам на выставку надо было, и врач почему то не стал делать все вместе прививки-комплекс, а сделал только бешенство. Потом началась течка, ложка, мастит.

Ирина0709
04.09.2013, 14:34
Девочки подскажите! Первую прививку сделали дюрамуном 20.07.2013, вторую 26.08.2013(знаю что неправильно, купили уже с просроченой прививкой) вангардом(дюрамуна в городе у нас нет) через 5 дней мы заболели парвавирусом(но слава богу мы идем на поправку, стали уже кушать) после окончания курса лечения нам надо опять делать что то? или ждать теперь 6 месяцев и делать прививку?

Санечка
04.09.2013, 15:36
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить с прививкой. У нас сделаны две прививки до трех месяцев. Теперь к году нужно делать комплексную. Марусе 8,5 месяцев сейчас и у нас похоже скоро течка. Как лучше поступить, дождаться когда пройдет и через 2 месяца сделать? Или сейчас? Я переживаю, что если с течкой мы задержимся, и до года привиться не успеем.

ЛЮБАВА
04.09.2013, 15:38
Санечка, если зубки, полностью сменились, то лучше, сейчас, сделайте комплексную, которая и будет ежегодной! Т.е. сейчас, дайте глистогонное и если, через 10 дней, не начнется течка, то сделаете, а если, вдруг, петля уже припухнет, т.е. начнется течка, тогду уже, сделаете, после течки, через месяц!

Санечка
04.09.2013, 15:45
ЛЮБАВА, у нас зубы сменились, но не выпали верхние клыки. Удалять пока не хочу, подожду до года, как Вы и пишите на форуме. А петля у нее уже дней 10 увеличена. И твердая у основания, но выделений я не вижу, проверяю каждое утро ватным диском. Я уже задавал вопрос в теме про течку, посоветовали наблюдать пока. Вот сижу и не знаю как поступить((((.

ЛЮБАВА
04.09.2013, 16:20
Санечка, а что тут думать, теперь, только после течки сделаете комплексную прививку! Петля увеличена, значит течка уже началась, так что, думать, уже поздно!))))) Да не волнуйтесь Вы так, сделаете после течки, возраст позволяет, все успеете! ))) И клыки, главное, что бы выросли, а прививке, не выпавшие, не мешают!)))

Блондиночка
05.09.2013, 20:19
Добрый вечер ,Любовь Викторовна,скажите пожалуйста,прививку щенкам строго можно делать через 10 дней после глистогонки ,через 7 нельзя?(глистогонила их 2 раза так как обнаружила в кале глисты,интервал между глистогонным был 10 дней паразицид суспензией!

ЛЮБАВА
05.09.2013, 20:48
Блондиночка, нет, через 7, нельзя! Позже можно, в течении 30 дней, после глистогонного! А что за срочность? Если бы у щенка, не было глистов, можно было, рискнуть, но в Вашем случае, не стоит торопиться!

Блондиночка
05.09.2013, 22:08
Да щеночка у нас ждут,хотели подарить в подарок,значит не буду раньше 10 дней)))объясню людям,думаю поймут!!!благодарю Вас ,что пояснили!!!

ЛЮБАВА
05.09.2013, 22:20
Блондиночка, переговорила с ветом, она сказала, в исключительном случае, можете через 7 дней сделать, если повторно. не видели глистов!

Блондиночка
05.09.2013, 22:35
ЛЮБАВА, Повторно не видела глистов!мне теперь страшновато раньше делать,интересно в чем причина ?может быть плохо перенести прививку щенок?(кстати я буду делать всем,просто пишу в ед.числе)

ЛЮБАВА
05.09.2013, 23:53
Блондиночка,раньше 10 дней, нельзя делать прививку из-за того, что бы все вышли яйцеглисты, которые имеются, у всех ждивотных, но, поскольку Вы дважды давали глистогонное и после повторного, не видели глистов, значит можете делать прививку! Почему и нельзя делать прививку без глистогонного, потому что, может быть аллергияческая реакция организма собаки, именно на яйцеглист!

Блондиночка
06.09.2013, 10:14
ЛЮБАВА, Значит ревакцинацию я могу проводить через 21день,после первой прививки,без глистогонных,так как уложусь в 30 дней,правильно?

ЛЮБАВА
06.09.2013, 10:40
Блондиночка, ну, естественно! А никто и не глистогонит, перед ревакцинацией, потому что, укладываемся в 30 дней!))) А если, от первой прививки, пройдет 30 дней и ревакцинацию не сделать, то вообще, перевивать нужно будет щенка, понимаете!

Оля и Боня
07.09.2013, 17:37
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна! Хочу спросить у Вас такой вопрос.....У знакомых собачка недавно что то там проглотил, и поранил себе кишечник. Лечились несколько дней. Давали БИФИДУМ А у него прививка плановая должна быть с бешенством скоро. Так вопрос в том, стоит делать, или подождать? И если ждать,то сколько? Щенку 1 годик.

ЛЮБАВА
07.09.2013, 20:19
Оля и Боня, Оля, ждать столько, сколько потребуется до полного выздоровления! Только потом, давать глистогонное и делать прививку! Прививается, ведь, абсолютно здоровое животное!

Блондиночка
08.09.2013, 18:31
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна!сделали сегодня прививки щенкам,вот у одной очень болит место прививки,она пищит когда ее берешь и ищет удобную позу лечь!!!нужно предпринимать какие-то меры или все пройдет?

ЛЮБАВА
08.09.2013, 19:10
Блондиночка, а почитать темку, хоть немного, не пробовали???? Тут, столько раз уже написано, что ничего не нужно делать, от 1 до 3-х суток, может болеть это место! И щенок, если он оч.трепетный, может вот так вот, болезненно перенести прививку! Постарайтесь, не трогать за место укола, не причинять ему боль и все пройдет само!)))))

Блондиночка
08.09.2013, 19:17
ЛЮБАВА, Извините,читала,но видать не внимательно))спасибо огромное Любовь Викторовна!!!

ЛЮБАВА
08.09.2013, 20:05
Блондиночка, вот, Вы понаблюдайте за этим щенков, наверняка у него, самый писклявый характер!))) Чуть что, сразу пищать, орать!)))))) Вот такие щенки и прививку болезненно переносят, пищат во время укола даже! А основная масса щенков, даже не пикнет и после прививки носятся, как ни в чем не было!)))))

Блондиночка
09.09.2013, 08:35
ЛЮБАВА, Да точно Вы сказали,она самая нежная))) сегодня уже не пищит так вчера ,сейчас носится вместе со всеми!!еще раз СПАСИБО ,Вам и вашему форуму!!!!!

Fan
09.09.2013, 08:54
ЛЮБАВА, извеняюсь если повторяюсь, а после прививки у щенка не обязательно ведь должен быть шарик вздутие на месте прививки?

ЛЮБАВА
09.09.2013, 12:57
Fan, да ну что Вы? Конечно не обязательно! Если и бывает, крайне редко, то ничего страшного, сам рассосется! Можно, слегка помассировать, хотя, многие веты говорят и не нужно массировать!
Вот, на форуме, есть специальная тема http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22153

Fan
12.09.2013, 18:00
Щенкам сделали 2 прививку, и 1 щенок беспокойный стал, скулит,такое ощущение как буд то ушками трется, может супрастина дать? В какой дозировке?

Ирина и Ника
12.09.2013, 18:42
Fan, не пробовали почитать тему с первого поста!!! Вы же не новичок,а вопросы элементарные задаете....."дать супрастин 1/2 - 1/4 таблетки (в зависимости от веса животного) за час до прививки, обязательно перед прививкой предупредить об этом доктора!"

ЛЮБАВА
13.09.2013, 13:14
Конечно можно дать и после, если есть проявления аллергической реакции!

Наташа1
23.09.2013, 10:52
Здравствуйте , подскажите , пожалуйста что-нибудь о вакцинации от трихофитии . Кто-нибудь делал йорку ? Какой вакциной ? у меня соба гуляющая на улице и не хочу . чтобы она заразилась . Среди собак нашего двора у одной нашли это заб-ние.

мама Оля
23.09.2013, 10:58
Наташа1, даже не думайте об этом!!!!!!! это ерунда полнейшая!!!!! эти вакцины и заболевание не лечат, и здоровую собаку заражают.....

вот почитайте еще http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=24512

Наташа1
23.09.2013, 21:30
очень внимат. прочит по ссылке и там тоже написано . что вакцина используется и при лечении и для проф-ки . А что по этому думает любовь викторовна ? И как уберечься от этой бяки ?

ЛЮБАВА
23.09.2013, 22:04
Наташа1, я, поэтому и не написала ничего, потому что, полностью согласна с Олей! И на практике, я не слышала даже ни разу, что бы кто-то делал эту вакцину, для профилактики! Слышала только, уже по факту заболевания делают!Я бы лично, не стала печень собаке нагружать!

Наташа1
24.09.2013, 06:49
Спасибо , девочки , за мнения. Ничего делать не будем.

мама Оля
24.09.2013, 09:41
Наташа1, я написала опираясь только на собственный опыт...имела неосторожность (по незнанию на тот момент) позволить уколоть нас...чуть детей не угробила....и лечила-выхаживала потом у московских врачей (а живем мы в 60 км от Москвы)....которые "вставили" мне по первое число......

Наташа1
24.09.2013, 09:47
Оля , а , если не секрет . что укололи ?

Катюш
30.09.2013, 15:02
Любовь Викторовна! Подскажите, пожалуйста, насчет прививок. Дата рождения собаки 17.07.2013. Нам 08.09 заводчица делала прививку: Вангард 5/L. Сказала, что следующую привику (ревакцинацию) нужно делать числа 17.10, а можно и на недельку попозже, но не раньше. Но на форуме я прочитала, вы пишите, что если в течение месяца не была проведена ревакцинация, то придется начинать все прививки сначала. Значит мне все-таки прививку делать не позже 8.10 или делать так как заводчица говорит?

ЛЮБАВА
30.09.2013, 15:08
Катюш, ну, скорее всего, Ваша заводчица, больная на всю голову! Больше не могу ничего сказать!(((((
Естественно, ревакцинация делается через 14 или 21 день и до 30 дня, а если в течении месяца, ревакцинация не сделана, то нужно заново глистогонить и делать повторно вакцинацию, а потом, через 21 день ревакцинацию!
Вам ревакцинацию, нужно делать завтра, 22 день будет и до 08-10, по любому нужно будет сделать! Но лучше, если завтра сделаете! Ревакцинацию, нужно делать Вангард 7 теперь!

Катюш
30.09.2013, 15:22
ЛЮБАВА, Кошмар!!! Это я ее теперь не успею проглистогонить даже до 8 числа. уж не говоря про завтра...((((((((( Что делать???

Добавлено через 1 час 3 минуты
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, прошерстила еще раз темку! Вы говорите, что перед ревакцинацией глистогонные вообще давать не нужно??? Блин, я совсем уже в ступоре: мне заводчица моя(которая, видимо правда больная на всю голову((() говорила давать... Это моя первая в жизни собака, НИЧЕГО еще толком не знаю, поэтому уж простите, что так достаю... Вобщем резюме: как можно раньше вызываю ветеринара(лучше завтра), делаю ревакцинацию Вангард 7 (Любовь Викторовна, а почему не Вангард 5?...Опять же заводчица сказала, что такой же вакциной ревакцинировать...) и никаких глистогонных не даю, т.к. месяц еще не прошел после прошлой дегильминтизации. Все правильно я поняла?

ЛЮБАВА
30.09.2013, 19:18
Катюш, да, все правильно, я же и пишу, что в течении 30 дней нужно успеть сделать реакцинацию, что бы не давать глистогонное!

Завтра все успеете, завтра 22 день, после первой прививки и все правильно будет у вас сделано!))))
08.09 и 17.10, это сколько дней перерыв? Так вот, почитайте схему вакцинации, не должно превышать 30 дней, между первой вакцинацией и ревакцинацией, иначе щенок, не будет считаться привитым!

СХЕМА ВАНГАРД 5

Первичная вакцинация: Щенков иммунизируют с 6-ти недельного возраста дважды с интервалом 2-3 недели. Взрослых, ранее не вакцинированных собак иммунизируют по такой же схеме — двукратно с интервалом 2 -3 недели. Ревакцинация: собак ревакцинируют 1 раз в год однократно вакциной Вангард 5/L.

Ну и что же это за заводчик, которая не правильно вакцинирует своих щенков?((( Ну, как она их кормит, так и вакцинирует!(((

Пы.Сы, А вообще, по большому счету, сейчас уже никто Впангардом и не вакцинирует щенков! Это 13 лет назад, мне моя вет.врасч так Антона вакциниповала, первый раз Вангард 5, второй раз Вангард 7, вот я и запомнила!
Я своих щенков и собак, вакцинирую Дюрамуном, Эуриканом или Нобиваком!

Катюш
01.10.2013, 11:02
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, ну моя заводчица либо пофигистка, либо какая-то революционерка - все у нее по-другому...(( Вчера еще раз уточняла все вопросы, она сказала: "Мы всех собак так прививаем. Ну если вы уж так переживаете, то сделайте не 17 числа,а на недельку пораньше.И глистов гнать обязательно". Хорошо, что есть ваш форум!!!

Добавлено через 2 минуты
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, меня в ветеринарку записали на четверг(3.10). Не очень страшно, что сегодня все-таки не сделаю?...

ЛЮБАВА
01.10.2013, 11:52
Катюш, ну, я не знаю, как еще написать, что бы Вы поняли, что до 8.10, в обязательном порядке сделать!)))))
А насчет Вашей заводчицы, без комментариев...... Вы же прочли схему вакцинации, чо через 2-3 недели делается ревакцинация, ну вот и делайте вывод сами....

Катюш
01.10.2013, 13:16
ЛЮБАВА, Ну я просто уточняю, на всякий случай...:red: Понимаю, что вы замучались сто раз повторять некоторые вещи таким , как я дилетантам:red: Спасибо за советы! ОГРОМНОЕ!:)

Нина55
04.10.2013, 11:13
Здравствуйте, Любовь Викторовна! Помогите пожалуйста разобраться с нашими прививками. Мы Ричарда забрали в 3 мес и 1 нед, заводчик не сделал 3 прививку и мы сами ее делали с опозданием. Когда нам можно будет гулять на улице?
http://i055.radikal.ru/1310/45/98e2798bb9d8.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1310/cb/f88189662acf.jpg

ЛЮБАВА
04.10.2013, 11:25
Нина55, ну вот почему так, сначала сделаете, а потом задаете вопрос, а что делать??????? Не знаю, что делать? Не привит Ваш щенок считается, потому что сделана ревакцинация больше, чем через 1 месяц, после 1 вакцинации!(((
А теперь, нужно DHPPI и LEPTO, ревакцинировать через 3 недели от 19.09, но Rabies, не делайте больше до года, потому что эта прививка, делается 1 раз в год только!

Нина55
04.10.2013, 11:37
Значит 10.10 нам нужно сделать DHPPI и LEPTO, а нам 2 ноября лететь во Владивосток, карантин после прививки 1 мес, значит нам могут не разрешить сесть в самолет с Ричардом?

ЛЮБАВА
04.10.2013, 13:18
Нина55, да, все правильно! Но, справку Вам выдадут, 19.09 сделана прививка от бешенства, вот на основании этой прививки и будет выдаваться справка! Уже с 20.10, можно брать справку на вылет, если бы была такая необходимость! Но, Вы вылетаете 2.11, значит возьмете, без проблем, за 5 суток до вылета можете брать справку! Сделаете прививку 10.10+3 недели карантин и к моменту вылета, Ваш щенок, будет считаться полностью привитым!

Helia
08.10.2013, 19:55
Скажите пожалуйста у моей йорки началась третья течка, до этого мы ее не вязали. Планировали на третью, но вот не ожидали, что она начнется до прививки. Мы собаку проглистогонили 7 числа 17 должна быть прививка (как раз 17 ей 2 года будет), но сегодня 8 заметила, что у нее начала набухать петля. Слышала где то что нельзя ставить прививку во время течки. Как быть ждать следующей течки как то боюсь ведь ей уже 2 года вдруг потом вообще не захочет.

ЛЮБАВА
08.10.2013, 20:17
Helia, если планируете вязать, то прививку уже делать нельзя! За 30 дней до вязки только, может быть сделана прививка! Так что, выбирать придется Вам или прививку делать или вязать!
ей уже 2 года вдруг потом вообще не захочет. Не захочет чего?)))) А Вы думаете, она сейчас хочет?)))) Собак развязывают до 4-х лет!

Helia
08.10.2013, 20:19
А после вязки через сколько можно делать прививку? И если вязать не привитую на щенках это не отразится? Что посоветуете лучше для собаки?

ЛЮБАВА
08.10.2013, 20:31
Helia, нет, на щенках это, не отразится! Просто гулять, естественно, после того, как пройдет срок прививки, нельзя будет на улице! А прививку, делать можно будет, после того, как родит, откормит щенков и через 1 месяц где-то!

Fan
15.10.2013, 10:54
В том году делали прививку 19 октября, совсем из головы вылетело и вспомнила что надо прививать снова, сегодня дам от глистов, обязательно ждать 7-10 дней и только потом везти на прививку? Или можно может через 5 дней?

ЛЮБАВА
15.10.2013, 11:08
Fan, нет, не везти, и не 7, а через 10 дней минимум делать прививку! Ну, неделю раньше или позже, не принципиально!))))))) Сегодня дадите глистогонное и 26 числа, сделаете прививку!Просто, не гуляйте и не давайте нюхаться с другими собаками и все!)))

Fan
18.10.2013, 11:33
На прививку ехать надо делать 25 числа, но чувствую что может течка начаться , из темы я поняла что прививку делать нельзя будет, ее нельзя делать именно как петля только набухнет? Через месяц после окончания надо только делать? Но вопрос вот в чем, если я ее не успею привить... Нам в конце течки надо будет в ветклинику ехать на укол( не помню какой) врач сказала приехать, тк кесарево было в ту течку, получается не привитую ее везти? Опасно ли это?

Archi
23.10.2013, 22:25
ЛЮБАВА, Здравствуйте! Огромное спасибо Вам за такой информативный, очень полезный и нужный ресурс!!! У меня есть вопрос, если Вам не будет сложно, то, пожалуйста, поясните мне, а то про прививки читал и так и не понял =( В общем нашему питомцу почти 3 месяца. Дегельминтизацию ему делали 2.10, вакцинацию Вангард 5L - 15.10. Когда нам лучше делать ревакцинацию, я так понимаю нужно уложиться в 30-дневный срок действия дегельминтизации, т.е. до 1.11? Ревакцинация делается обязательно тем же препаратом и с какого периода если что можно сменить вакцину?

ЛЮБАВА
23.10.2013, 22:27
Archi, совершенно верно Вы все поняли! А сменить вакцину, сможете, когда будете делать годовую, комплексную прививку т.е. после полной смены зубов, это ближе к году!

Archi
23.10.2013, 22:33
ЛЮБАВА,большое спасибо за подробное объяснение! А то нам заводчица говорила ревакцинацию делать 15.11, хорошо я озадачился данным вопросом, а то было бы всё впустую.

ЛЮБАВА
24.10.2013, 01:11
Archi, к сожалению, не все заводчики, компетентны в данном вопросе, впрочем, как во многих других вопросах! И хорошо, что есть инет, а на форуме у нас есть темы и про сроки вакцинации! Когда делается первая вакцинация, ревакцинация делается, через 14-21 день, но никак не через 1 месяц! И пролучается, Вы укладываетесь в 30 дней, со дня гельмитизации, а иначе, нужно будет делать повторную гильмитизацию, да и пропустив срок ревакцинации, прививать шенка, нужно заново, потому как, без ревакцинации, щенок не считается привитым!

душка
27.10.2013, 12:43
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, моему щенку 5месяцев и 2 недели, можно уже делать вакцину от бешенства? Очень важно, какую посоветуете??? Спасибо!

Добавлено через 1 минуту
И многие пишут,что если зубки режутся, то прививки от бешенства делать нельзя!

ЛиСа86
27.10.2013, 13:10
душка, прививка бешенство+ комплексная ставиться после смены всех зубов, мы ставили в 10 мес

ЛЮБАВА
27.10.2013, 23:37
душка, ну Вы пожалуйста, прочтите тему, ну хоть немного, можете с конца почитать и все поймете сами! Я лично, ничего нового уже сказать не могу и писать одно и тоже, уже сил нет у меня, извините, но тема, оч.информативная, только почитать нужно, не полениться!))))))

ирина71
08.11.2013, 20:47
Здравствуйте, сегодня потеряли последний клык, течка была 26 сентября(началась), можно ли нам пить глистогонное и делать комплексную прививку? И после прививки не раньше чем через месяц можно готовиться к выставке?

Slaid
10.11.2013, 19:47
Здравствуйте! стоит 18,09 нобивак лето +нобивак днпппи 29,10 стоит тоже самое
заводчица сказала делать прививку от бешенства только в год,а вы что скажите?
18,11 щенку будет 4 месяца

Элла
10.11.2013, 19:52
Slaid, если никуда не планируете ездить,то можно потом сделать комплексную(через год после последней прививки),а если все же собираетесь ездить транспортом(ж.д или авиа) то без прививки против бешенства доки не получите. Прививка (бешенство) делается после 3 месяцев

Slaid
10.11.2013, 20:39
Элла, спасибо,нет ездить никуда не планируем, а гулять безопасно?

Элла
10.11.2013, 21:21
В основном опасность в лесу(типа там лиски попадаются) Насколько я знаю,заразиться бешенством можно только через укус,вы же не будете позволять чтобы приблудные собаки вашу покусали? Йоркам многие вообще не делают,считают ,что это опасно.Если бы не поездки,я бы тоже не делала.

Slaid
10.11.2013, 21:53
Элла, большое спасибо за полезные ответы! Здоровья вашим малышам)

Боня
26.11.2013, 20:19
Всем добрый вечер, пишу скорее для успокоения себя и узнать ваше мнение, так как дело уже сделано, нашей Боне 1г 9м вчера делали прививку (все в срок), бешенство делали мае (тоже в срок). Так вот вчера я сама пойти не смогла, пошла дочь (19лет) я за день до этого сврачем созванилась, договорилась и все объяснила, впринципе паспорт же на руках и там все отметки сделаны. Так вот звонит дочь и говорит, ну все мама сделали все прививки, т.е мало того по плану комплексную, так еще и повторили бешенство, я в крик....а дочка говорит врач сказал, что так можно. Вот вопрос - неужели так можно?( две прививки от бешенства в год) И еще, всегда делали Дефенсор3, а в этот раз Нобивак, так тоже можно? Вечером Бонечка была вяленькая,но впринципе так наверно и долно быть после прививки. Сегодня все хорошо. ( И немного из истории- в самую первую прививку, а так же ревакцинация были сделаны нам с бешенством, по срокам 17.04.12 и 4.05.12) Вот такие вот дела, может быть прокомментируете.

ЛЮБАВА
26.11.2013, 20:58
Боня, а что тут комментировать? И так понятно, что не имели они право, делать вторую прививку за год от бешенства! Почитайте сами сроки вакцинации! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22575 Там написано, что от бешенства, вакцинируется 1 раз в 3 года даже, кроме местностей, где не благоприятная обстановка по бешенству! Но, учитывая, что справку Ф.1, без прививки от бешенства не дают, вот мы и делаем 1 раз в год, нго никак не чаще! Бешенства - каждые 3 года (можно и чаще, если того требуют местные правила, в России - это ежегодные прививки)
Но, Вы правильно сказали, что теперь уже, ничего не изменишь, назад же, вакцину не вытащишь! Но, на будущее, повнимательнее и поответственнее подходите к данному вопросу, не нужно рисковать жизнью своего любимца!
И, если хотите, можете жалобу на этого врача написать!
А то, что сделали другую вакцину, ничего страшного в этом нет!

Боня
27.11.2013, 10:34
ЛЮБАВА, спасибо Любовь Виктровна за ответ, да очень жалею, что не пошла сама, но ведь по телефону с врачем все точно обговорили и я все объяснила,паспорт дочери дала, там же все отмечено, ну да что ж теперь, на будущее буду знать, а про сроки вакцинации я конечно же читала, поэтому и затревожилась. А жалобу писать, даже не знаю, врач хороший, много животных спасает, мы у него наблюдаемся с 1.5 месяцев, если какие то вопросы вопросы звоним в любое время, всегда помогает. Единственное хочу сним сама встретиться и спросить, почему он решил, что так можно.
Еще раз спасибо Вам, Любовь Викторовна за ответ.

Анна1990
09.12.2013, 12:28
Подскажите, пожалуйста, в 10 месяцев нужно делать прививку против бешенства? А то в каждой ветклинике говорят разное

ЛЮБАВА
09.12.2013, 12:31
Анна1990, прежде чем писать свой вопрос, нужно, хоть немного темку почитать! Ответ на Ваш вопрос, наверное 2 миллиона раз уже написан!)))
Если полностью зубы сменились, то не от бешенства, а полностью, комплексную прививку сделайте, это и будет, ежегодная прививка, потом, через год и т.д.!

Анна1990
09.12.2013, 12:34
Есть прививки: против бешенства 25.06.13 novibac rabies, есть прививки против вирусного энтерита, пара гриппа DHPPI 24.05.13 и 25.06.13 и еще против лептоспироза novibac lepto 24.05.13. Еще нужно что-нибудь?

Добавлено через 1 минуту
Так это все я почитала. Я не понимаю почему говорят еще ставить.

ЛЮБАВА
09.12.2013, 12:37
Анна1990, ну как не понимаете почему? Денюжку хотят зарабатывать в вет.клиниках, а о здоровье животных, мало заботятся! Тот, кто предлагает делать прививку от бешенства, второй раз за год, можете пожаловаться глав.врачу вет.клиники! Прививка лот бешенства, не ревацинируется и делается, один раз в 1-3 года! И тот, кто предлагает еще делать прививку от бешенства, посоветуйте, прочесть сроки вакцинации!

После смены зубов*
Нобивак DHPPI+L
Эурикан DHPPI-L,
Дюрамун Мах5/4L
В год, далее ежегодно.
Нобивак DHPPI+L
Эурикан DHPPI-L,
Дюрамун Мах5/4L


*- по рекомендации вашего ветеринарного врача

Вакцинацию от бешенства рекомендуется проводить с 3-х месячного возраста,в год, далее ежегодно.

Только я не совсем поняла, а почему у вас разбита прививка DHPPI и Lepto с интервалом в 1 месяц? Странно очень!?
У вас сейчас, сделана комплексная прививка уже и следующая дата вак5цинации, будет 25.06.2014 года.

Анна1990
09.12.2013, 13:09
Нет, у нас прививка от лептоспироза была сделана 24.05.13 вместе с первой привив кой novibac DHPPI

ЛЮБАВА
09.12.2013, 13:12
Анна1990, Вы, как-то не совсем понятно пишите даты! Перепишите из вет.паспорта, начиная с 1 вакцинации и дату рождения щенка напишите!

Анна1990
09.12.2013, 13:15
так я оттуда и писала. Родились мы 20.03.2013 Прививки: 24.05.13 Nobivac DHPPI и Nobivac Lepto 25.06.13 Nobivac Rabies и Nobivac DHPPI

ЛЮБАВА
09.12.2013, 13:19
Анна1990, перечитала повнимательнее и скажу Вам, что не правильно привит Ваш щенок! Прививки: 24.05.13 Nobivac DHPPI и Nobivac Lepto 25.06.13 Nobivac Rabies и Nobivac DHPPI Начнем с того, что первая вакцинация с бешенством, это, преступление! Первая вакцинация, делается DHPPI и Iepto, потом, через 14-21 день, в крайнем случае, не позднее, чем через 30 дней, делается ревакцинация, т.е. повторяется DHPPI и Iepto + Rabies, но йоркам, мы от бешенства не делает, только после полной с мены зубов, то, что и написано в сообщении о вакцинации, что отмечено звездочной (на усмотрение вашего вет.врача)!
А у Вас получается DHPPI сделано дважды, а Lepto и бешенство, по одному разу, почему???? Да, от бешенства, не ревакцинируется, но поxему Lepto, не сделано второй раз??? Т.е. получается Lepto, у Вашего щенка, не сделана прививка, как положено и сейчас, Вы можете отдельно Lepto сделать и через 21 день, сделать повторно, т.е. ревакцинацию! А потом, в июне, сделаете, как положено годовую прививку!
Lepto и DHPPI, можно делать через 6 месяцев, а от бешенства, не чаще 1 раза в год!
Ну Слава Богу, разобрались, надеюсь, вопросов больше не возникнет у Вас!)))))

Анна1990
09.12.2013, 13:25
спасибо. и про прививки последний вопрос: а против лептоспироза повторять не нужно?

Адэль
10.12.2013, 00:57
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна ,просто скажите так я поняла , на наших ветов надежды нет (( пойду с запиской на прививку . в возрасте 8 нед. НОБИВАК DHPPI В КОМБИНАЦИИ С НОБИВАК LEPTO
в возрасте 12 нед. НОБИВАК DHPPI В КОМБИНАЦИИ С НОБИВАК LEPTO, НОБИВАК RABIES ИЛИ НОБИВАК RL
НОБИВАК RABIES ИЛИ НОБИВАК RL -это от бешенства ? или я не так поняла ?

ЛЮБАВА
10.12.2013, 01:24
Адэль, да, Rabies, это бешенство, но я бы, не советовала его делать до смены зубов! Делаете в 8 недель DHPPI и Leptj и через 14, а лучше, через 21 день, делаете ревакцинацию DHPPI и Lepto и все, через 21 день карантина, щенки будут считаться полностью привитыми, до полной смены зубов, т.е. ближе к году, делается годовая комплексная прививка, опять DHPPI и Lepto+Rabies и потом 1 раз в год!

Анна1990
10.12.2013, 03:10
ЛЮБАВА, вот теперь я поняла что нам нужно сделать еще комплексную прививку) т.к. Зубки сменились полностью.

ЛЮБАВА
10.12.2013, 11:26
Анна1990, ой, мама дорогая! А Вы мое сообщение #1151 (http://www.liubava.ru/forum/showpost.php?p=514617&postcount=1151), внимательно прочли? Я же там, подробно написала, что Вам сейчас нужно делать! Почитайте ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ, пожалуйста!

Вот знаете, как обидно и жалко потраченное время! Я писала, писала, думала, что все понятно написала, а получается, Вы или не читали или все равно не поняли!(((
Зачем же Вам, делать комплексную? Прививку от бешенства, собрались делать 2 раза в год? Вам нужно сейчас, только Lepto, сделать 2 раза, с интервалом в 2-3 недели и все, остальное, уже сделано! Посколькe Lepto
сделано у Вас, без ревакцинации, значит, не считается привитым животное! Но все, повторять не нужно, только Lepto!!!!!!!

Анна1990
10.12.2013, 11:32
ЛЮБАВА, уже увидела) прочитала, все поняла, спасибо. Извините за невнимательность

ЛЮБАВА
10.12.2013, 11:37
Анна1990, ну вот, Слава Богу, я уж думала, я не понятно написала, а ларчик, просто открывался, Вы не прочли мое сообщение!)))))

Анна1990
10.12.2013, 12:05
ЛЮБАВА, да так стыдно... Видимо, на работе забегалась, а пришла домой и сразу увидела)

ЛЮБАВА
10.12.2013, 12:08
Анна1990, вот сейчас, сделаете Lepto (2 раза) и потом, в июне, сделаете комплексную и будете 1 раз в год делать, за один раз, в одном шприце делается! А если в вет.клинике, будут говорить другое, то имейте ввиду, это будет, развод на деньги, не более того!))))

Анна1990
10.12.2013, 13:03
ЛЮБАВА, да-да, я поняла) в выходные пойдем) а гулять, получается, нельзя с ней сейчас? А то мы так улицу любим

НАТАЛЬЯ555
18.12.2013, 07:02
Простите я знаю что не сюда,но в теме вакцинация с октября никого нет...:(Любовь Викторовна,У щенка стоят 2 прививки - DHPPi+Lepto,но печати нет,только роспись заводчицы,значит ставила сама,мы на выставку ходили,вроде на это ветврачи не обратили внимание,сейчас в год нам ставить снова,обязательна ли печать или можно поставить самой?Если можно самой,то эти две DHPPi+Lepto-в один шприц?






задавайте вопросы в соответствующих темах!!!

ЛЮБАВА
18.12.2013, 18:11
НАТАЛЬЯ555, первые две прививки, заводчик имеет право ставить! А вот дальше, уже проблема справку получить будет! Т.е., DHPPI+Lepto, Вы можете и сами ставить, а вот от бешенства прививку, нужно в вет.клинике, что бы печать была! Потому что, на выставку или в дорогу, не выдадут справку Ф.1, без печати!
Если будете сами делать, то да, в одном шприце, а иначе как?))))) Там же, один флакон сухой порошок, его и нужно развести жидким и потом колоть!)))))))
Своим щенкам, Вы то же, можете сами сделать вакцинацию, они же без бешенства будут!

НАТАЛЬЯ555
18.12.2013, 18:20
ЛЮБАВА,спасибо,обошлось бы все ...

ЛЮБАВА
18.12.2013, 18:42
НАТАЛЬЯ555, тьфу, тьфу, тьфу, да должно обойтись, щенки не мелкие у Вас! Не давайте пока мамочку сосать и все будет ОК!

НАТАЛЬЯ555
18.12.2013, 19:02
ЛЮБАВА,а в молоке же останется или рассосется и выйдет,не могу нигде найти период выведения каниквантела:( про полисорб прочитала,он вроде еще эффективнее энтеросгеля,муж сказал,что и в аптеке так сказали поэтому его и взял,я мамке тоже даю,может быстрее препарат выйдет.

Добавлено через 1 минуту
12 часов прошло,уже бы наверное было плохо?,а деточки играют,кусаются

ЛЮБАВА
18.12.2013, 20:01
НАТАЛЬЯ555, ну я бы, хотя бы сутки, понаблюдала за щенками!

НАТАЛЬЯ555
18.12.2013, 20:18
ЛЮБАВА,так не сплю,бдю,у нас уже 23-27,буду дежурить,визжала девка как ультрозвук минут 15,мамку требовала,сейчас убаюкалась:)

Адэль
21.12.2013, 22:33
ЛЮБАВА, сегодня в пять вечера сделали прививки ,в восемь вечера поели хорошо ,и пошли спать ,сейчас поднимаю их поиграть ,а они не хотят ,какие то грустные и спят ,не реагируют на мой голос .Доктор предупредил ,что два дня могут быть вялыми и плохо кушать .Действительно так ?у моих точно поведение не такое как всегда .Я уже волнуюсь ((

Добавлено через 15 минут
Мамочка тут сообщение строчит ,прихожу ,а у деток бесилки в самом разгаре )))) Нервишки мои берегут ))))) любимые мои толстопопики)

Lazurit
22.12.2013, 11:29
ЛЮБАВА,У меня сегодня прививка назначена,а детки что то 2-3 день иногда акают как то мягко:(кто то один и совсем бесформенно в остальном ттт все "ок" активные,игручие с хорошим аппетитом.Вот думаю от чего и не повредит ли прививка.Мои ощущения что переедают и корм слишком размоченный,колбаска "сырая"получается+еще новая забава воду хлестать,до этого я им не ставила миску.Мамки еще кормить перестали.

ЛЮБАВА
22.12.2013, 12:01
Lazurit, Таня, пока не нормализуется стул, прививки не делай!

Добавлено через 2 минуты
Адэль, по поводу прививок, есть специальная тема! А там, уже много раз написано, во первых, прививки нужно делать с утра, а не под вечер, а во вторых, это норма, когда в течении суток, грустные щенки бывают!
Почему утром, да потому что, не дай Бог чего не так, куда Вы под вечер или в ночь, побежите со щенками? Вот, об этом, в первую очередь думать нужно!)))

Lazurit
22.12.2013, 12:32
ЛЮБАВА,спасибо,я уже перенесла:(может и ерунда,но будешь думать потом.

ЛЮБАВА
22.12.2013, 12:43
Lazurit, Таня, это не ерунда! После прививки и с нормальным стулом, иногда послабляется стул, а если он слабый, то и понос может быть! А уж при поносе, вообще, прививку делать нельзя!

Lazurit
22.12.2013, 12:51
ЛЮБАВА,чтобы им дать вяжущего?запах,цвет нормальный,только сильно "мокрая"колбаска..то практически нормально то такая.У меня прям четкое ощущение что объедаются..или "на диете" их подержать т.е. пропустить кормление и уменьшить общее кол-во?

ЛЮБАВА
22.12.2013, 15:00
Lazurit, зачем пропускать кормления? Просто, уменьши дозу, посмотри несколько дней, как каки нормализуются так и привьешь!)))

татьяна555
02.01.2014, 13:34
подскажите пожалуйста мы купили щенка 28 декабря так как ее заводчица постригла она вся чесалась я ее помыла 30 числа а сейчас вот прочла эту тему про купания и сижу переживаю так как прививку ей сделали 24 декабря а я это не учла и помыла ее(вот теперь переживаю ) Извините если не в той теме написала мы тут новенькие

ЛЮБАВА
02.01.2014, 14:00
татьяна555, Ваш вопрос, больше подходит, вот к этой теме!))) Отвечаю, ничего страшного уже не произойдет, если не произошло до сих пор!))) Купать нельзя 10 дгней, что бы не застудить щенка, но Вы купали, по прошествии 6 дней, после прививки, поэтому, ничего страшного! Но на будущее, имейте ввиду, прежде чем, что-то сделать, сначала нужно узнать (почитать или позвонить заводчику), а потом уже, производить, какие-либо действия!)))

Lana
02.01.2014, 14:15
татьяна555, ну теперь главное не простудить его. оденьте потеплее после ванны и высушить феном хорошенько

ниченыш
31.01.2014, 01:07
Ой девочки у меня все не так или я сильно загоняюсь??(( я уже писала что нас рвало пару раз с периодичностью в три дня не перевареннвм кормом думала с кошкой после еды бесятся а был день вырвало слюной совсем немного а сегодня вырвало уже перевареннвм кормом, а у нас на субботу прививка запланирована. Пошла я в ветку сделали рентген, врач сказал непроходим нет врод все ничего но есть небольшая слизь в желудке, выписал ромашку и фистал. На вопрос так какой диагноз сказал не оч уверенно ну наверное гастрит, на мой вопрос что значит наверное он ничего не ответил. Спросила приходить ли на прививку сказал ну не буд рвать приходите. Вот думаю.. Малышка активная, стул хороший но вот это наверное гастрит.. Что делать то??мож корм поменять? Кормлю хуссе но ест не оч охотно и главное делать ли в субботу прививку?

ЛЮБАВА
31.01.2014, 01:15
ниченыш, ну, правильно веты сказали, если рвоты не будет, делайте ревакцинацию! Потому что ЖКТ, быстро не лечится! Поноса нет у щенка, только рвота? Причина может быть и переедание! Не замечали, переедает он или нет? По поводу гастрита, глупости, когда же щенок, за 2 месяца жизни, мог гастрит заработать? Если бы это было врожденное, так проблемы были с рождения с желудком! Можно попробовать корм сменить, но только, не сейчас, а дней через 10 после прививки хотя бы!

ниченыш
31.01.2014, 01:34
ЛЮБАВА, Нее кроме рвоты ничего нет. Простите выблюет и обратно давай это есть это когда неперевар корм был а когда переваренный хоп и побежала дальше беситься, она у меня на месте не сидит прям вьюн, даж на руках 5 сек не сидит, а про корм в соотв теме сейчас спрошу

Fan
02.02.2014, 09:41
Подскажите вот от бешенства надо делать после смены зубов , а вот если выезжать собираются , а щенку 3 мес, справку не дадут без бешенства, бешенство в 3 мес опасно делать, да? Какие последствия могут быть?

Элла
02.02.2014, 10:31
Fan, ничего не опасно,если хорошая вакцина,вон Глашке в два месяца сделали,и ничего-жива и здорова. Если до 3 месяцев выезжаете-справку дадут(нет прививки по возрасту),потому что ее ставят ПОСЛЕ 3 месяцев,ну а если после трех едете,то увы,справку не дадут(честным способом)))

Боня
02.02.2014, 11:33
Fan, нам тоже сделали сразу в первую прививку против бешенства, все было хорошо, да потом еще залепили, так получается и во вторую прививку (без меня дочь ходила, но врач и сделал, сказал ничего страшного, ругайся не ругайся дело сделано), все перенесла хорошо.

Fan
02.02.2014, 13:30
Элла, а какую сделать тогда лучше по названию ?

ЛЮБАВА
02.02.2014, 16:14
Fan, а что значит, какую лучше по названию? Какой фирмы делалась первая вакцинация той и нужно делать и от бешенства, т.е. комплексно, в одном шприце, за один раз! Это оч.важно!

Fan
20.02.2014, 14:02
Подскажите подалуйста миля родила 10 февраля, прививка у нее должна быть 24 марта, как быть? Глистогонное ей можно давать если кормит малыша ? Прививку можно сделать сразу как перестанет кормить или сколько то нужно времени еще пере ждать ?

ЛЮБАВА
20.02.2014, 16:45
Fan, я уже столько много раз писала в этой теме.......Нужно дать организму, прийти в себя! Через месяц где-то, после того, как кормить перестанет, можно делать прививку! Ну естественно, за 10 дней, нужно дать глистогонное!

Fan
20.02.2014, 17:52
ЛЮБАВА, я помню читала что через месяц тут писали после течки, тоже подумала что месяц ждать, но решила все же спросить! Спасибо ! Вы моя палочка выручалочка))) просто я с тел тут сижу и не удобно все пересматривать, да и ребенок не дает)

ЛЮБАВА
20.02.2014, 22:51
Fan, я помню о ребенке Вашем, поэтому и ответила!))))

Chanel'ka
13.03.2014, 21:37
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, читала-читала, совсем запуталась...((((
В общем сделали сегодня девченкам прививки (в темке у себя писала, но повторюсь), делала сама, т.к. переубедили туда (в клинику) малявок не тягать - там ведь и больные животные бывают, но всё по наставлениям врача делала, женщина умная очень, одного добермана лечила - практически с того света достала, поэтому сомнений в ее компетенстности не было.. Но вот почитала темку, и обнаружила, что бешенство оказывается вместе с комплексной нужно в одном шприце делать, а мне сказали категорично в разных и дали 2 шприца...
А теперь расскажу подробно про вакцину:
у Лилу :сухое вещ-во - "Лептоферм С-1", жидкое - "Вангард плюс 5/Л", от бешенства - "Биокан". А раньше у Лилу были все прививки Биокан.., сейчас она нам поменяла, это не страшно?
у Шанели: сухое тоже Лептоферм С-1, жидкое - Вангард плюс 5, и от бешенства тоже Биокан, а раньше было Вангард CV и Вангард плюс 5Л, и еще она нам сказала бешенство поставить (т.к. после смены зубов), но бешенство нам делали и вместе со 2й прививкой....выходит у нее теперь 2 прививки от бешенства...(но 2ую прививку нам делала не наш врач, а ее напарница - девочка молоденькая) и у меня вопрос возник - бешенство можно ли так часто делать? И еще она нам сказала след. прививка через год, это так? Или когда собаке год исполнится тоже надо (это я про Шанель)?
Девченки вроде активные после прививок, покушали, поиграли, теперь спят, припухлости в месте укола нет.

Флюша
14.03.2014, 12:30
Chanel'ka, по прививкам Лилу все правильно. Можно вакцинировать разными вакцинами через год, т.е. в прошлом был Биокан, в этом Вангард. Нельзя ревакцинировать другой, т.е. делать одну, а через 3-4 недели другую.
По Шанельке не понятно. Не совсем знакома с Вангардом, однако щенков вакцинировала им по совету врачей. В 8 недель ставила Вангард Плюс 5/Л и Вангард СV, в 12 недель ставила Лептоферм С-1 и Вангард Плюс 5. Бешенство еще не ставила. У вас, Шанельке, как я поняла - делали также, как и моим, но сколько прошло между прививками? Если больше 28 дней, то первый раз не считается потому, как ревакцинировать нужно было именно в период 21-28 дней после первой. И, по мнению врачей, если так у вас и произошло, то вам снова нужно ревакцинировать после этой. А 2 бешенства..., как так врачи не досмотрели. Нельзя делать так часто.
Следующие прививки через год, а не в год.

ЛЮБАВА
14.03.2014, 13:17
Chanel'ka, с этими прививками, которые Вы пишите, я не работала никогда! Запуталась поэтому с названиями!
Скажу только, что ревакцинация делается, через 14-21 день и если не была сделана вовремя, то щенок, не считается привитым! А от бешенства, делается 1 раз в год только и эта прививка, не ревакцинируется! Т.е., если от бешенства уже сделана, то повторно можно делать от Лерто и DHPPI а бешенство, не делайте больше!
А еще, мой Вам совет, не морочьте голову в следующий раз, с этими прививками, а делайте Нобиван или Эурикан, там все предельно понятно, как, что и когда делать!

Флюша
14.03.2014, 13:36
ЛЮБАВА, ревакцинация именно в Вангарде делается через 21-28 дней.
Не знаю как в Херсоне, а у нас в городе Нобивак и Эурикан, например, не найдешь. А из Киева заказывать стремно, все таки вакцина. Раньше еще можно было Дюрамун по клиникам найти, сейчас он подорожал и клиники его не заказывают, а ветаптек у нас на весь город - аж одна!!! И в ней все больше для сельхоз - скота. В Херсоне тоже думаю, что их не много. Так, что у нас выбирать приходится из того, что есть в продаже, а это Биокан или Вангард.

ЛЮБАВА
14.03.2014, 13:48
Флюша, ну, конечно же, если выбирать между Биоканом и Вангардом, лучше уж, Вангард!)))

Chanel'ka
14.03.2014, 15:16
ЛЮБАВА, Флюша, спасибо, вроде теперь немного разобралась... Нам Вангард и дали в этот раз, она вроде как с короновирусом еще идет, сказали вроде лучше Биокана, но я просто чайник в названиях, вот и запуталась совсем... Просто эти вот, что Любовь Викторовна говорит Нобивак и Эукарион даже не предлагали...наверное точно дали, что было..
А у Шанельки это третья по счету прививка, та что после смены зубов, может я просто не уточнила - первые 2 были Вангард CV и Вангард плюс 5Л, т.е. одинаковые, но вместе со второй был Биокан от бешенства, а вчера Лептоферм с Вангардом, и опять Биокан от бешенства дали...в общем, если я правильно поняла - всё правильно дали, но с бешенством перебор вышел? Это не страшно? Т.е. ревакцинировать ее не нужно, только через год теперь? А как насчет бешенства и комплексной в одном шприце? Мне в разных сказали колоть....

ЛЮБАВА
14.03.2014, 15:20
Chanel'ka, да, совершенно верно, от бешенства, перебор! Не нужно былог сейчас его делать, если было сделано во время ревакцинации! Вакцинация от бешенства, делается 1 раз в год, без ревакцинации! А теперь, от даты последней прививки, только через 1 год делать нужно и все!

А в разных шприцах делали, потому что, разные фирмы и по большому счету, тоже не правильно, что в один день сделали! Если разной фирмы вакцина, то можно делать, только с интервалом в 14 дней !

Что будет теперь? Да ничего не будет, если в течении 21 дня, не произойдет заражения бешенством! Вот так вот! И еще, что хочу сказатиь, на будущее, что нужно спрашивать, не после того, как уже сделано, а нужно было, до вакцинации уточнить, а потом делать, если сами не знали! Хотя, все это, написано в этой теме, наверное 2 миллиона раз уже!

Chanel'ka
14.03.2014, 15:35
ЛЮБАВА,я просто еще у них там уточнила можно ли в один день, сказали ,что можно...я и без сомнений уколола, а потом интересно стало, чем девочки своих детишек прививают, вот и почитала эту темку, и увидела про бешенство с комплексной в одном шприце, и про след.прививку - в год или через год (это о Шанели), вот решила переспросить, хоть на будущее, понятно, что спрашивать нужно было "до того как", но теперь всё стало четко и понятно, спасибо большое))), вроде всё протекает нормально - аппетит и настроение в норме)))

ЛЮБАВА
14.03.2014, 15:40
Chanel'ka, ну, если с иммунитетом у собаки, проблем нет, то обойдется конечно, но рисковать, в следующий раз, не стоит!

Chanel'ka
14.03.2014, 15:44
ЛЮБАВА,спасибо огромное, Любовь Викторовна))), теперь буду умнее на будущее, что когда колоть))))

Анна1990
14.03.2014, 15:50
Нам в следующий четверг делать прививки, не знаю, как-то страшновато

Chanel'ka
14.03.2014, 15:54
Анна1990,это будет третья по счету? Тоже как и у нас, после смены зубов которая?

Анна1990
14.03.2014, 16:54
Chanel'ka, в год... Наверное, я косяк и в клубе, может, не услышала. Но сказали две тогда, которая ставится в 3 месяца, вроде, и следующая в год...

Добавлено через 56 секунд
Любовь Викторовна, неправильно, да?(((

Флюша
14.03.2014, 19:38
Chanel'ka, на мой взгляд вчерашняя вакцинация вообще была лишней. Зачем вакцинировать три раза, еще и третью делать не в срок? Это не к вам, вам врачи сказали, вы и сделали, но зачем врачи так сказали, не понятно. И дело в том, что и инструкции в интернете разные, но в большинстве пишут, что Вангард делают трижды, если животное имеет реальный риск заразиться, т.е. находится в неблагоприятных условиях. По моему у вас не тот случай. И Вангард CV - это и есть вакцина против коронавируса, и вам ее делали до смены зубов, повторять ее не нужно было. Но, что сделано, то сделано, будем надеяться, что все обойдется.
А врачам, конечно, приходится удивляться.

Chanel'ka
14.03.2014, 21:33
Флюша, спасибо..я то - чайник...вот и сделала...просто сказали, что когда зубки поменяются - нужна прививка..вот как только последний клык выпал, я и бегом, чтоб не просрочить...хотела ж как лучше...просто там могли б и по датам посмотреть да и сказать, что прививка не нужна, сказать, когда прийти... а Лилу выходит без этого "CV" сделали...

ЛЮБАВА
14.03.2014, 21:36
Анна1990, все правильно! В год, делается комплексная прививка, DHPPI+Lepto+R! Только проконтролируйте, что бы эти три вакцины, были сделаны в одном шприце, за один раз! Или есть вариант, когда вакцина, берется из 2 флаконов, это когда Лепто и Рабиес (бешенство), бывают в одном флаконе! Такой вариант, тоже приемлим! Т.е. делается DHPPI+RL

Добавлено через 5 минут
Chanel'ka, Боже милостивый, я только что обратила внимание на возраст! Вашего щенка, всего 6 месяцев и Вы уже столько напихали в нее вакцины!(((( Теперь, никого не слушайте, а ровно через 1 год, сделаете комплексную и все!
Получается, уж извините, что Вы, слышали звон, да не поняли, откуда он! Если внимательно прочли бы тему, хоть немного, то поняли бы, что после смены зубов, делается вакцина, только от бешенства, но Вам же, я так поняла, сделали во время ревакцинации, в 3 месяца и от бешенства? Тогда вообще, до года, не нужно было ничего делать! А вет.врачи, в вет.клиниках, если Вы еще не поняли, только цель одну имеют, зарабатывание денег, на вот таких вот, доверчивых и не знающих хозяевах!

Флюша
15.03.2014, 00:32
Chanel'ka, в Вангард плюс 5/Л есть компонент против коронавируса. Вы когда прививку делали, снимали наклейку с пузырька и клеили ее в ветпаспорт, вот на этих наклейках написано против чего вводили данную вакцину.

Chanel'ka
15.03.2014, 01:17
Флюша, это да, я почитала...
ЛЮБАВА, теперь так и сделаю, только строго через год комплексную... Про то, что они деньги выкачивают,это я то поняла, но обидно, что я же все расспросила у нее подробно, и про бешенство переспросила (Вы правильно поняли- она во время ревакцинации была сделана) и она по паспорту сама проверила, но все равно сказала колоть :(, вот зачем так делать...ведь бывают же щенки со слабым иммунитетом, и неизвестно к чему все потом может привести.... За своими второй день пристально наблюдаю, вроде все как обычно.

ЛЮБАВА
15.03.2014, 10:58
Chanel'ka, неизвестно к чему все потом может привести..., как это, не известно, известно! Привести это может, к заболеванию любой из инфекций, доза которых, в организме, будет превышена! Ну, черным по белому ведь написано, что прививка от бешенства, делается 1 раз в год! И это, в районах, повышенной опасности, а вообще, в 3 года 1 раз делается такая вакцинация от бешенства! Ну, нельзя же так, безконтрольно, доверять врачам! Вот, Вы же убедились, что деньги у них, на первом месте, а не здоровье животных, вот и делайте выводы, стоит ли, доверять таким ветам.....

Анна1990
15.03.2014, 11:39
Не понимаю таких врачей... Заработал имя и к тебе потянутся люди, будут водить своих любимцев и советовать другим, это тебе даст больший заработок, чем делать деньги и потом получать плохие отзывы, так всех клиентов растеряешь.
Chanel'ka, вместе надеемся, что все будет хорошо

Chanel'ka
15.03.2014, 12:57
ЛЮБАВА, Анна1990, если честно, то врач имеет хорошую репутацию, но теперь-вряд ли туда девченок повезу...

Стейси
18.03.2014, 13:15
ЛЮБАВА, Подскажите, пожалуйста. Вчера делали щенкам Дюрамун макс 5, им 8 нед. Вет сказала через 3-4 нед. повторить, а в схеме написано, что делают трижды, через 2-3 нед. Как быть, если щенки будут продаваться ( пока покупателей нет), что говорить новым владельцам о сроках прививки ?

ЛЮБАВА
18.03.2014, 16:10
Стейси,ну, как что говорить? То, что здесь уже написано 122 страницы!))) Через 2-3 недели, делаете ревакцинацию и потом, новые хозяева, будут уже делать готовую, комплексную вакцинацию и все! Если щенок, будет на вывоз в другой город, самолетом или поездом, тогда, через 2 недели, не раньше, после ревакцинации, делается прививка от бешенства, а справка на выезд, может быть выдана, только через 30 дней, после прививки от бешенства! Но, если щенки остаются в своем регионе, то 2 вакцинации Дюрамуна и щенки, считаются, полностью привитыми!

irina68
21.03.2014, 12:36
Девочки,всем доброго дня!Наши деки растут,26 марта будет уже 2 месяца.все вес набрали по разному,самый крупный щенулька весит 1,200.остальные 800-900 грамм.А клопик,которого мы выкармливали весит уже 530 грамм,он у нас молодец-сам уже кушает и творог,и даже сухой корм пытается хрумкать.приступов этих страшных больше не было,так что мы выкарабкались,и надеюсь,что теперь все у него будет хорошо.26 марта надо делать прививку и ставить чип щенкам,но так как у клопика нет 600 грамм веса,ему будем все делать позже.

Ирина и Ника
21.03.2014, 12:51
irina68, прививать нужно всех щенков сразу,либо отделить и не позволять контактировать привитым с не привитыми....

irina68
21.03.2014, 12:53
Ирина и Ника,да,я знаю,что надо так делать.придется отделять,другого выхода нет.он такой маленький,думаю,что для него прививка будет тяжелой.

Ирина и Ника
21.03.2014, 13:09
irina68, а может всех привить чуть позже или уже ждут новые мамапапы?вы уже проглистили их?

irina68
21.03.2014, 13:42
Да,уже есть новые мамыпапы у двух щенульков,я проглистогонила щенков.теперь только привить надо и чипы поставить.

ЛЮБАВА
21.03.2014, 15:30
irina68, вполне можете делать всем щенкам, 500 гр, главное, что бы набрал щенок! Отделить его отдельно, не реально, он будет оч.плакать! Если есть у Вас там вакцина Дюрамун, то делайте ею! Это, самая щадящая вакцина. которая может быть!)))

irina68
21.03.2014, 17:38
ЛЮБАВА,да,такая вакцина есть у нас.я почему то думала,что можно только,если 600 гр малыш набрал веса.

Даняша
26.03.2014, 14:55
Добрый вечер. Прочитала, что вторую прививку надо уложить в. 30 дней после глистогонки. А если мы не успели, как быть?
И почему бешенство ставить нужно после смены зубов всех? И чем грозит что повторную вакцинацию сделали с бешенством в возрасте около 3 мес
Спасибо

ЛЮБАВА
26.03.2014, 22:27
Даняша, а если не успели сделать ревакцинацию, значит, щенок Ваш, не считается привитым и его нужно заново прививать! Но только, что бы прошло уже точно 30 дней, с момента первой прививки! И постараться нужно, ревакцинацию сделать, через 14-21 день, не не позже, чем через 30 дней!

А, касаемо прививки от бешенства, если Вы, не собираетесь участвовать в выставках или куда-то лететь самолетом, в ближайшее время, то лучше не делать, потому как, сильно тяжелая нагрузки для щенка йорка и лучше, делать прививку от бешенства, уже после полной смены зубов, т.е. ближе к году! Не просто от бешенства, а делать комплексную, годовую прививку, все в один раз!

Вы пожалуйста, попонятнее напишите, дату рождения щегнка и что и когда сделано!

Даняша
27.03.2014, 00:10
ЛЮБАВА, щенок рожден 09.01.2014 года.24.02.14 проглистогонен празицид суспензия. первая прививка нобивак DHPPI +Lepto сделана 14 марта 2014 года. ревакцинация назначена на 4.04.14.

ЛЮБАВА
27.03.2014, 01:00
Даняша, Вам нужно делать ревакцинацию., DHPPI+Lepto, 28 марта или 4 апреля т.е, через 14 или 21 день от первой вакцинации! И все, щенок Ваш будет привит, до года! А в год или чуть раньше, после полной смены зубов, сделаете комплексную прививку уже с бешенством!

Даняша
27.03.2014, 01:02
ЛЮБАВА, ветеринарным врачом с гос клиники. ну так первая вакцинация сделана 14 марта . как раз отсчитали 3 недели и назначили примерный день

ЛЮБАВА
27.03.2014, 10:21
Даняша, да, извините, это я в ночИ, ошиблась! Можно и 4 апреля делать ревакцинацию!)))))) Только Вы, почему-то пишите, что глистогонное, давали щенку 24 февраля, а перед первой прививкой, давали? Вакцинация должна быть произведена, в течении 30 дней, со дня глистогонного! В Вашем случае, получается, за 10 дней до ревакцинации, нужно опять давать глистогонное!

Даняша
27.03.2014, 14:29
ЛЮБАВА, да. Глистогонили его 24 февраля. Потом выжидали 10 дней после глистагонки, во время ожидания переводили с натуралки на сухой, и его немного слабило. Поэтому дождались когда стул станет нормальным и сделали первую прививку аж 14 марта. . Получается пропустили 3 недели с глистогонки. Выходит лучше счас дать глистогонное и сделать ревакцинацию не через 3 недели от первой арививки , а через месяц?
Да. Еще хочу сказать, Дёма, о котором речь , довольно легко перенес прививку первую. А вот Вэйл первую прививку тяжко переносил, сутки вялый был и спал. Напугал нас(

Елена Б.
27.03.2014, 18:22
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна подскажите пожалуйста, щенку на днях будет 5 месяцев -но оказалось у него не сделана ревокцинация , надо прививать по новой щенка ? и достаточно будет поставить Нобивак+Лепто и не делать ревакцинацию или ставить ревакцинацию ? С другой стороны начало смены зубов как раз. Ведь получиться что до годовой прививки долго, а наша вет.врач сказала что пусть сидит щенок на карантине- до 7 месяцев ...

Ирина и Ника
27.03.2014, 18:30
Елена Б., мне кажется нужно привить как положено,а комплексную с бешенством после смены зубов ближе к году.

ЛЮБАВА
27.03.2014, 18:47
Елена Б.,
Ирина и Ника, делать прививку, как положено, по возрасте, это значит, что сейчас, ничего делать неля! Щенок, будет не привитым, до смены зубов, а как зубки сменятся, нужно будет дважды его прививать! Т.е.делается DHPPI+Lepto и через 2 или 3 недели, ревакцинация DHPPI+Lepto+Rabies, и это и будет, комплексная, годовая прививка, а потом, через год и ежегодно! Другого выхода нет!

Tatocha
27.03.2014, 22:02
Здравствуйте. Меня зовут Елена. Срочно нужен Ваш совет. К сожалению перечитать всю темку нет сейчас возможности. У нас появился новый член семьи, малявочка Ждессика. ДР 19.12.13г. привита 17.02.14 и 9.03 14. Хозяйка сказала, что теперь в 9 мес делать прививку. Сегодня пошли в вет клинику, т.к обнаружила лишние ноготки, которые как бы отдельно висят как отмершие. Там мне сказали, что подозрительные наклейки от прививок в паспорте (одна синяя Нобивак DHPPI , А вторая красная Нобивак ДИЛУЕНТ от растворителя) и нужно собачку на карантине подержать и через 10 дней делать прививки заново, т.к мы гуляли уже на улице.Как быть???

ЛЮБАВА
27.03.2014, 22:23
Tatocha, не гулять! Ваш щенок, не считается привитым! Прочтите мой ответ, в сообщении №1230, такая же ситуация, как у Вас!, а прежде чем делать прививку первую, нужно дать глистогонное, а через 10 дней делать DHPPI+Lepto, а потом, через 2-3 недели, тоже самое, ревакцинацию!

Tatocha
27.03.2014, 22:42
А если заводчица говорила что давала глистогонное. К сожалению проверить нет возможности. Нужно опять давать? и какое. Заранее прошу прощения . Собачки ни когда не было, для меня это новое и неизвестное, очень много непонятного.

ЛЮБАВА
28.03.2014, 02:11
Tatocha, ну и что, что заводчица давала? Так собакам, дают глистогонное, каждые 3 месяца! И перед прививкой, в обязательном порядке дается, если прошло 30 дней, с момента, последней гельметизации! По поводу глистогонного, есть специальная тема на форуме, почитайте пожалуйста! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=10

Tatocha
28.03.2014, 14:58
Вобщем запуталась окончательно!!! Общалась с хозяйкой, она гарантирует проведение двух прививок. Заходила к другому ветеринару, сказали что нет необходимости делать заново прививки. Почему Вы сказали, что считается что щенок не привитый? Неужели от того что мы гуляли из организма выветрилась вакцина?

Флюша
28.03.2014, 16:09
Tatocha, чем прививали 9.03.14?
Если у вас в паспорте всего две наклейки - "одна синяя Нобивак DHPPI , А вторая красная Нобивак ДИЛУЕНТ от растворителя", значит она привита один раз - растворителем растворили вакцину и ввели 17.02.14.
9.03.14 должны были снова ввести это же самое и плюс Нобивак Лепто. Тогда бы ваша собака была привита (без бешенства).
Своими словами - теперь же ваша прививка утратила свой смысл, т. к. ее нужно было "подкрепить" 9.03.14, чего ей не сделали. И нужно начинать с начала.
Не понимаю, зачем клеить наклейку от растворителя? У меня только одна мысль - чтобы выдать ее за вторую прививку для неопытного покупателя.

Tatocha
28.03.2014, 17:35
9.03 она делала прививку при мне.( Я ж не думаю что одним растворителем.) А красную наклейку объяснила, что по ошибке приклеяла вместо синей.

Флюша
28.03.2014, 18:41
Tatocha, на вашем месте, я бы сомневалась в честности. Конечно, дело ваше, но как можно по ошибке приклеить красную вместо синей? И даже если так, то нет прививки от лептоспироза. Делайте ее. Но все таки, имейте ввиду, что, возможно, ваша собака не привита как положено и подвержена риску.
У нас в городе еще настоятельно рекомендуют делать от короновируса.
(В кошачьем мире мне встречались "заводчики эконом класса", которые две наклейки с одного пузырька выдавали за две прививки).

ЛЮБАВА
28.03.2014, 18:53
Tatocha, а ничего, для запутывания, я лично Вам не написала! Вот мне всегда интересно, человек, пишет вопрос, я и другие форумчане, тратят свое время, на разбор, а потом и на ответ, а человек, продолжает спорить! Ну если Вы, не хотите делать так, как мы говорим, то зачем вообще, задавать вопрос? Вот в чем вопрос!)))
Неужели, так трудно, прочесть схему вакцинации и посмотреть что и когда, нужно было прививать и что вклеено у Вас в вет.паспорт? А почему, не сделана прививка Lepto? Перепутать красную марку и синей, как можно? Вклеивается марка, с того флакона, что укололи, а как иначе? Укололи один раствор, а марку, с другого флакона вклеили что ли? Вакцина Lepto между прочим, не синего, а золотого цвета колпачок, ну и чего, с чем перепутали??????? Синего цвета, это DHPPI, а голубого, это Rabies, так что, перепутывать нечего! Растворитель, никогда не применяется, потому что, вакцина DHPPI, растворяется Leptо, вот и вся премудрость, понимаете! А Вам, заводчик, лапшу на уши вешает!((( Она, растворила DHPPI, он в сухом виде бывает, а на Лепто, сэкономила и еще, вводит Вас в заблуждение!

Повторяться не буду, я все подробно и понятно, писала в предыдущих сообщениях!

Tatocha
28.03.2014, 19:15
Нет, нет, не Вы меня запутали. Да я и не с кем не спорила, а просила помощи.Спасибо Вам за разъяснения и потраченное на меня личное время! Извините за беспокойство.

Ирусик
29.03.2014, 10:58
Девочки,подскажите пожалуйста. Глистагонила, свою звезду, в середине декабря. Сейчас надо делать прививку. Еще раз глистагонить или пощадить здоровье ребенка?

Анна1990
29.03.2014, 11:18
Ирусик, глистогонить. Нам так в ветклинике говорили. За две недели

Флюша
29.03.2014, 11:20
Ирусик, так вы еще в середине марта должны были дать глистогонное, если по правилам, через 3 месяца. А сейчас уже конец марта, и перед прививкой уж точно надо дать.

Ирусик
30.03.2014, 14:27
Спасибо.девочки.

ЛЮБАВА
30.03.2014, 15:15
Анна1990, не обязательно 2 недели! С 11 дня и до 30 дней, нужно сделать вакцинацию, а иначе, заново придется делать!

Ирусик Не дается глистогонное, если гельмитизацию проводили, менее чем за 30 дней, до вакцинации!

Colibri
06.04.2014, 15:54
Добрый день!
Нам 9 недель, вчера сделали первую прививку Нобивак. Перенесли отлично, через три недели ревакцинация. Мы планируем в мае жить на даче, подскажите, пожалуйста, нужно ли нам привиться и от бешенства? Читала, что вакцина переносится не очень, но у нас там лес вплотную к участку, всякие ежики и прочее лесное зверье. Посоветуйте, как быть, пожалуйста.
Ветеринар предложила такую схему: в ревакцинацию полдозы Rabies и еще полдозы через две недели.

Cherry
06.04.2014, 20:26
Colibri, никаких полдозы!!! Ваш ветеринар, что не профессионален? Если щенок весит больше 1,5 кг можно привить, но следить внимательно.

ЛЮБАВА
06.04.2014, 22:00
Colibri, совершенно верно, не профессиональный совет дан! А сколько весит щенок Ваш?

Colibri
07.04.2014, 08:59
Щенок весит 850 гр.
На счет профессиональности: 4 года ходим в эту клинику с лабрадором и кошками - вроде не было проблем...., но с этой крошкой что то взяли меня сомнения.

ЛЮБАВА
07.04.2014, 09:20
Colibri, ну что, вполне себе стандартный щенок у Вас! Значит так, если Вы боитесь, что есть опасность заражения бешенством, то можно и сделать, но только, не пол-дозы, как говорит Ваш вет.врач, а можно сделать ревакцинацию DHPPI+Iepto, а от бешенства, сделать через 2 недели! Так будет правильнее! Просто потому, что учитывая вес и размер щенков йорка, слишком тяжело будет 3 вакцины за один раз! Миникам, я бы вообще не рисковала, но, с таким весом, можете и сделать от бешенства, но, только полную дозу, через 2 недели!