PDA

Просмотр полной версии : Проблема с туалетом, приучение щенка к пеленке, лотку!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18

KrisVik
15.12.2014, 21:13
Девчонки помогите может быть, что то не так делаю?! В общем, пытаюсь поучить орду к туалету, их место спальное огорожено вольером и там по всему периметру лежат пеленки. Когда они находятся там, в туалет соответсвенно ходят там! Когда их выпускаю по бегать, они начинают писать где угодно, но не на пеленках разложеных по всей квартире! Нет бывает кто нибудь да и присядет на пеленку, но это происходит редко(((( купила отпугиваешь и приучитель, но мне кажется от них мало толку!(( перечитала уйма литературы, вроде делаю все как пишут, но пока мои попытки тщетны(( может быть есть какие то отпугиватель проверенные или они еще маленькие(22 числа будет 2 месяца)? В общем подкиньте идей, а то голова уже кругом....

ЛЮБАВА
15.12.2014, 21:16
KrisVik, вот, нужная Вам темка! Зачем, повторять то, что уже, 2 миллиона раз написано! Почитайте эту тему, может быть, что-то для себя новое и вычитаете!)))

Одри и Эри
07.01.2015, 23:16
Девочки, вот какой вопросик! Прочитала всю тему, но не нашла подобного (старалась внимательно) старшая собака ходит в лоток, младшая на пеленку без проблем, сейчас ей 5 месяцев и решила приучать к лотку, но!! положила пеленку в лоток (даже сетку не одевала) отказывается! Делает дела рядом с лотком((( пришлось убрать лоток, оставила пеленку, что может ее беспокоить?

ЛЮБАВА
07.01.2015, 23:19
Одри и Эри, да ничего не беспокоит, просто, она привыкла ходить на пеленку, вот и все! Нужно или набраться терпения, что бы переучить или оставить все, как есть!

Маритана
08.01.2015, 12:19
Собачку взяли уже подрощенную. Масе 7 месяцев. У заводчицы она жила в вольере с еще 10 щенками той терьеров и 2 йорками. И те собаки ее все время гоняли. Короче говоря, собака, похоже, спала в лотке с саньем. Теперь пытаюсь отучить ее писать в свою лежанку. Сначала купила ей лоток и кроватку. Писала она в лоток и в нем же спала. Убрала лоток, постелила пеленку. Начала спать в кроватке, а писать и на пеленку и в кроватку свою. Какать начала на пеленку. Убрала кроватку, положила ей синтетический коврик пенопластовый. Стала писать на пеленку, а какать теперь на свою пенопластовую лежанку. Итог: писаем на пеленку и иногда утром на лежанку (последние 2 дня). Какаем исключительно на лежанку. Что делать? Антигадины и др. Спреи и жидкости от запахов и меток не помогают. Хвалим, ругаем все как здесь советуют. Единственное, сложно поймать ее в процессе пописа на лежанку, потому как писает там лежа. Смогу ли я ее отучить гадить там, где спит? Ведь мыть ее каждый день нельзя, а пахнет она мочей.

Мама Кнопочки
08.01.2015, 15:51
Маритана,бедная малышка, спать в лоточке, куда писает... делайте все, как нужно, перевоспитывать всегда сложно, терпения вам, наши собачки умненькие, она все поймет и привыкнет со временем...

ЛЮБАВА
08.01.2015, 17:18
Маритана, похоже, Вам нужно почитать темку "Течка и все, что связано с ней!" http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21520 По видимому, все так совпало и переезд в новый дом и гормонональный взрыв в организме! Все, кто имеет девочек, проходят через это! Где-то за 1-1,5 месяца до течки, девочки начинают хулиганить и писать, не такм где нужно и часто оч. и в своих лежанках и на кроватях даже! Пройдет течка и все устаканится! Этот период, просто нужно пережить!

Маритана
08.01.2015, 22:30
Я на это очень надеюсь, вот только какую лежанку мне ей придумать? Пенопластовый синтетический коврик для гимнастики уже тоже пропитался ее мочей. Уже Лайна не помогает. В течение дня она любит спать просто на полу под столом компьютерным или под кроватью со стороны моей головы. Но ночью, если ей ничего не постелить в углу, где ее место, она в тихоря опять укладывается на пеленку туалетную. А если стелю коврик - писает теперь опять на него под утро. Всю голову сломала - что приспособить?

Олькин
08.01.2015, 22:42
Маритана, да уж...делемма. Бедный ребетенок.

Мама Кнопочки
08.01.2015, 22:44
Маритана,а может лоточек с сеткой (типа кошачьего), туда тряпочку постелить, будет там лежать? либо наполнитель какой насыпать и сухо будет и собака не напачкается...

ЛЮБАВА
08.01.2015, 22:54
Мама Кнопочки, наполнитель собакам нельзя,ни его расбросают и наестся еще!

Маритана, флисовые плдики хорошо стелить и стирать их хорошо, можно часто! Вы думаете, только у Вас такая проблема? Я лично, не считаю это даже проблемой! У меня тоже есть собаки, которые укладываются на пелнки спать днем, ну, ничего страшного в этом не вижу! Хочет, пусть лежит!))) Просто, почаще пелнки меняю и все!

Мама Кнопочки
08.01.2015, 22:58
ЛЮБАВА,я как вариант написала про наполнитель... а многоразовые пеленки пробовали? они хорошо впитывают, и лежать на них тепленько...

Миланка
08.01.2015, 23:01
Подскажите пожалуйста , моя девочка две недели ходила на пеленки а сегодня писает очень часто и где попало , с чем это связано ?

ЛЮБАВА
08.01.2015, 23:17
Мама Кнопочки, это Вы у меня спрашиваете, пробовала ли я, многоразовые пеленки????))))))))))))))

Добавлено через 18 секунд
Миланка, с возрастом это связано, с чем же еще! Ну, дайте щенку подрасти, ума набраться! А у Вас свои детки есть? Они же тоже, не сразу на горшок нучились ходить, правильно? Ну вот так жзе и щенки, придет возраст и все поймет щенок, ну, с Вашей помощью, конечно же!)))

Маритана
08.01.2015, 23:29
Мама Кнопочки, С этого мы начинали. Лоток с пеленкой. Спала и писала только туда. Как итог-воняла страшно. У нее в вольере у заводчицы такой лоток стоял - туда все писали, а она там спала((( через пеленку пытаюсь отучить ее от сна в туалете.
Многоразовые пеленки не пробовала. Надо купить.

Миланка
08.01.2015, 23:34
Да я терпеливая�� просто так все шло хорошо , все время на пеленки ,а тут очень часто и где попало .вот я и засамневалась а может быть она мерзнет? А так у меня 2 детей .

ЛЮБАВА
09.01.2015, 01:02
Маритана, насчет многоразовых пеленок, почитайте вот тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22959 и можете звонить мне и приобретать пеленки!

Маритана
16.01.2015, 13:28
Всем добрый день! Снова я. На лежанку Мася больше не писает вроде. Новый флисовый пледик пришелся по душе. Но теперь проблема такая: мы на лежанку начали какать. Она какает на спец. Коврик и в лежанку. А два дня назад она какала на этот же коврик и где-нибудь в квартире. За один раз. На пеленку какала только пару раз. Не понятно как реагировать: одновременно две кучи- в правильном и неправильном местах. Вчера один раз покакала только на спец коврик. Радости нашей не было предела! Хвалили, дали вкусняшку (все как с правильным пописом). А сегодня снова тоже история.

ЛЮБАВА
16.01.2015, 17:33
Маритана, ну, Москва тоже, не сразу строилась! Если Вы читали темку, то должны были понять, что все щенки разные! Кому-то и одного дня хватает, что бы в одно место, на пеленку начать ходить, а кому, месяцы для этого требуются! Вот, скорее всего, Ваш, второй вариант! Терпение и еще раз терпение! Хвалить, поощрять, когда попадает на пеленку, когда нет, то ругать можно и нужно, только в момент совершения преступления! Если собака, сделала свои дела и отошла, то наказывать уже, нет смысла, у них, короткая память, она не поймет, за что ругать будете!

OKCAHA
16.01.2015, 19:28
ЛЮБАВА, Ой, не знаю, не знаю, мне кажется, все они прекрасно понимают и спустя некоторое время, если их отругать. У моей Киры очень нехорошая привычка, причем практически с начала приезда к нам в дом, оставлять свои кучки по всей квартире. Это происходит конечно не каждый день, но 1,2 раза в неделю - точно. Бывает случается, что она это делает на глазах, я только раскрою рот, чтобы начать ругаться, а ее уже след простыл и потом пол часа точно не найдешь, так зашкерится))). Но чаще я нахожу мины придя с работы, так вот заходя в квартиру, спрашиваю - " Кирочка сегодня была умница или засранка? ", если все в порядке, то она бежит со всех лап, встречает и лижется, а если набедокурила, то только при открытии двери залазит под тахту и долго от туда не показывается.

Маритана
17.01.2015, 01:46
OKCAHA, Тоже заметила, что все она знает. Если нагадила не там, прячется и уши поджимает. А когда все как надо, так она сама зовет показать - какая она умница! Может когда щенок еще маленький, он не очень понимает что к чему, а в 8 месяцев она уже достаточно умна. Но это только мои наблюдения. Могу и ошибаться.

Миланка
20.01.2015, 22:12
Что то стала моя Миланка мимо пеленок писать , просто их игнорирует , не пойму почему?

NataliZoloto
20.01.2015, 22:20
Миланка, ограничьте пространство вольером,а когда выпускаете и играете-высаживайте в туалетик. Как деток.

Миланка
24.01.2015, 22:08
:)))Вольер это уже пройденный этап , мы там даже спать не можем ,комната застрелена одними пеленками , мы и на пеленки и рядом. Как говориться терпения

Софа♡
29.01.2015, 16:47
Здравствуйте!Нашей Софе уже год и у ней было все прекрасно с пеленками, но вдруг она стала ходить и на пеленки и на КРОВАТЬ(причем чаще всего на кровать)!Подскажите что делать?Как правильно наругать или объяснить?

Феникс
29.01.2015, 16:54
Софа♡, А у неё не течка должна быть? Перед течкой иногда девочки "шалят"

Стейси
29.01.2015, 16:54
Софа♡, Перед течкой они начинают хулиганить, после перестают)))

Лена и йорочки
29.01.2015, 19:25
Софа♡, моя ровно за месяц перед течкой на кровать писает((((((с самой первой течки. А вторая не пакостит ни до ни во время течки.

NataliZoloto
29.01.2015, 22:39
Лена Йоша Тоша, мои обе точно так же:) Старшая с месяца мимо пеленки не ходит,младшей перед течкой прощаю лужицы на полу,радует,что не мне на постель,как перед первой течкой щенком в 5 месяцев.И потом еще 4 месяца был кошмар. Сейчас -рай!))))

мурррзик
30.01.2015, 20:43
Софа♡, Перед течкой они начинают хулиганить, после перестают)))

Ооой,я не знала такого
а когда первая течка обычно у них?

NataliZoloto
30.01.2015, 22:32
мурррзик, у младшей моей в 6 месяцев была-описала весь дом,у старшей-в 9 месяцев,и даже не заметили.

Почитайте тему про течку.Вам сюдаhttp://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21520&page=157&highlight=%F2%E5%F7%EA%E0

Елена и Анфиса
16.02.2015, 20:50
Доброе время суток всем! Я уже почти год читаю форум. Огромное всем спасибо за советы. Моей Анфиске сейчас 9 месяцев. Ходим в туалет в лоток (пелёнка под решёткой). Ходим с переменным успехом. В раннем детстве (с 3-х до 7 мес) всё было успешнее. А когда в 7 месяцев она начала дуть и какать где попало(иногда), а однажды даже описалась да диване, когда со мной играла, у меня началась паника. Спасибо форуму! Стала читать эту темку и поняла, что я просто счастливая! Наши единичные пописы и каки не в лоток - просто "тьфу", по сравнению с некоторыми "безобразниками" в период гормонального взрыва. Как раз у Анфиски течка началась в 7,5 месяцев. Всё совпало. Сейчас после течки прошло почти два месяца, но промахи бывают. Я заметила, что ей не нравится ходить в лоток, если пелёнка уже хоть чуть-чуть мокрая. Тогда подкарауливает, чтобы я вышла или не смотрела, и сходит на уголок ковра! Ковёр убирала, а в 7 мес. постелила, так как всё дела были в лотке. И вот- снова здорово! Ещё хочу спросить Любовь Викторовну: это перед каждой течкой за 1-2 месяца их "переклинивает" и после ещё 1-2 месяца? А там и до следующеё течки рукой подать! Или с возрастом пройдёт?

NataliZoloto
16.02.2015, 21:36
Елена и Анфиса, у нас началось за месяц до течки и тянулось еще два-три месяца-пока мозги не доросли соответственно возрасту-смеюсь сейчас))))к 10 месяцам все у нас выравнялось.
Теперь все хорошо,но думала тогда мы перегрыземся с младшей)))) только разовая лужка потом перед след.течкойбыла как то но недалеко от пеленки.
Конечно,каждая девочка по своему. Бывает и совсем сложно и странно. Тогда проблемы однозначно психологические,надо разбираться
У Любови Викторовны опытам много больше конечно:).

ЛЮБАВА
16.02.2015, 21:39
Елена и Анфиса, нет однозначного ответа, у всех индивидуально! Кто-то перед первой течкой, а кто-то, перед каждой "фулюганит"!)))

Олькин
16.02.2015, 21:52
Мы перед каждой дуем.

Елена и Анфиса
16.02.2015, 23:04
Спасибо за быстрый ответ! Просто у меня йорочка первая, раньше жила со мной подружка-пуделёшка 14лет, так ничего подобного не было никогда... Значит это особенность породы. Ну, что ж, будем терпеливо воспитывать друг друга.

Ksu___
17.02.2015, 07:02
А скажите может быть все в совокупности и с течкой связано и с тем что вторая собака живет?? А то у меня две девочки... и мне кажется что мелкая специально все метит... Маленькая она писала ПОСТОЯННО! каждые два часа блин) А сейчас при нас она вообще не писает... а без нас за 8 часов может по три лужи сделать) и это ей 11 месяцев. почему она такая засянка? А если мы закрылись от них в комнате на ночь, то на утро по квартире могут маленькие лужицы... диаметром ну просто 3 см. Будто бы она от нечего делать писает ходит. гуляем с ней на улице - она делает все на улице. и дома делает на пеленку. иногда не попадает. иногда вообще может разгрызть пеленку) и следовательно потом писает мимо) поставила ей лоток... а он ей не особо нравится) я понимаю, что я ее в какой-то степени плохо воспитала, раз она засянка) но я честно ее воспитывала))) и просто все списывала на вторую собаку....

Елена и Анфиса
17.02.2015, 09:58
Ksu___,Нет, у меня не это. Первой собачки нет с нами уже 4,5 года. А что касается соперничества, думаю, возможно. У меня жил один кот и ничего не метил, а когда появилась собачка и ещё два кота, все коты стали метить, как сумасшедшие. Пришлось всех трёх по очереди кастрировать. Сейчас с нами живёт только один котик- 12-ти летний белый перс. С Анфиской подружились, играют. Пёся ходила на пелёнку исправно с 2,5 месяцев, как заводчица научила. Бывало, что сядет передними лапками на пелёнку, а дует мимо. Но, это я не считала за промах. Потом она стала пелёнку рвать в клочья. Причём с такой скоростью, я диву давалась! Купила ей собачий лоток с пластиковой решёткой. Она туда - ни в какую. Стала я стелить пелёнку, снимать решётку и бдеть, чтобы не грызла. Потом пелёнку, а сверху- решётку. Месяца 1,5 ушло. Теперь она поняла, что писать надо в лоток, а я , глупая, не могла понять, почему временами лоток игнорирует и дует на краешек ковра. Поставила лоток на это место. Вроде стало лучше, но какает рядом! Потом до меня дошло, что она не хочет ходить в лоток, если на пелёнке, хоть один маленький попис! Теперь караулю и сразу меняю пелёнку. Горшок и миски сразу поставила в свою комнату, чтобы козявка не бродила по всей квартире. Теперь хочу горшок перебазировать в коридор, ближе к ванне. Там есть закуток. Но не знаю, как это сделать. Сейчас в моей комнате горшок "переехал" из под окна к двери. А дальше как быть? По коридору до места назначения ему придётся "ехать" ещё метра четыре. И вся семья будет спотыкаться об этот лоток? Ума не приложу...

Лена и йорочки
17.02.2015, 10:24
Чтобы пеленки не рвали,их заменяем на многоразовую чудо пеленку. Экономно и ни какой ваты по квартире!!))))

Елена и Анфиса
17.02.2015, 11:49
Лена Йоша Тоша,Да, я читала и думала об этом. Даже хотела заказать! Но, не знаю, подошёл бы мне этот вариант, так как Анфиска не хочет сикать на пелёнку, если там уже есть хоть малюсенький попис. А стирать после каждого раза мне что-то не очень хочется. Я в лоток вкладываю половинку, а если намочит одну сторону, еще отрезаю ножницами и переворачиваю в лотке. Она писает почему-то всегда с одной стороны. Это я здесь в этой темке вычитала. Кто-то из девочек тоже режет и соединяет скотчем 2 сухих кусочка. А мне и соединять не надо, просто перестелить в её уголок.

Ksu___
17.02.2015, 11:51
Лена Йоша Тоша,Мне кажется, что она и ее может разодрать))
Они у меня с таксой буйный какие-то) Лежанки свои грызут даже) будто я их не кормлю) ну или не воспитываю) Брызгаю противогнрызином))) а им пофиг)

Лена и йорочки
17.02.2015, 11:59
Елена и Анфиса, может по тому,что одноразовые пеленки долго остаются мокрыми. И запах у них остается. А многоразовые очень быстро сохнут и не пахнут. А лоток мне вобще не понравился в использовании. Очень не охотно собака на него ходила. У меня с решеточкой был. Может которые с рамкой для пеленок и подходят комуто. Я лотком только все испортила. Хотя постепенно с пеленки,правильно на него приучала. Она стала рядом с лотком ходить и все.

ЛЮБАВА
17.02.2015, 11:59
Ksu___, поставила ей лоток... а он ей не особо нравится) Да не потому что не особо ей нравится, а потому что, она привыкла писать на пеленку! К лотку, нужно заново приучать и это, к сожалению, не всегда получается! Т.е., мое глубокое убеждение, что щенка к лотку, нужно изначально приучать, а если щенок в начале ходит на пеленку, то к лотку, это даже не приучение, а переучивание уже получается! А переучивать, гораздо сложнее, чем приучать! Потом, Вы меняете место положения пеленки или лотка, это тоже, не верно! Есть собаки, привыкают к пеленке и не важно где она лежит, они туда ходят, а есть собаки, которые привыкают к месту и не важно, есть там пеленка или нет, они будут ходить именно на одно место! Вот, из всех этих условий и нужно, подстраиваться под собаку, если не получается ее, подстроить под себя! Т.е., Вы хотите, что бы было ВАМ удобнее, но всегда так получается, часто, нам самим, приходится подстраиваться под них!
Многоразовые пеленки, разодрать не возможно и это, только одно из достоинств и отличий от одноразовой! И сохнут они быстрее гораздо и запах держат внутри!

ЛЮБАВА
17.02.2015, 12:03
Елена и Анфиса, по поводу многоразовой пеленки, я уже написала выше!

Ksu___
17.02.2015, 12:03
ЛЮБАВА,Спасибо вам большое))
Я кладу пеленку на то место, куда она писает)) Но она почему-то время от времени место может сменить) и я снова туда пеленку кладу) и получается что раз в месяц у нас появляется в квартире плюс одна пеленка) она ходит как минимум в два места в квартире) а может все-таки быть то, что она метит?
После появления лотка, она первое время на него очень хорошо ходила) Но если она какает дома, то всегда в лоток))) но обычно на улице)

ЛЮБАВА
17.02.2015, 12:06
Ksu___, вообще-то, я не понимаю, в чем, собственно проблема? Ну пусть, 2 пеленки лежат!))) Часто бывает, что писает собака в одном месте, а какает в другом! Ну вот, это как раз о том, что я писала выше, проще, подстроиться самой под поведение собаки, чем переучивать и нервничать!
А по поводу меток, да и суки тоже, перемечают свою территорию! Это, издержки того, когда в доме, не одна собака!

Ksu___
17.02.2015, 12:16
ЛЮБАВА,Действительно издержки) но бороться с ними никак нельзя?) может капельки успокоительные подавать))
Просто сейчас у меня две пеленки) но она может придумать третье место и нужно будет класть туда пеленку) вы так любите собак, что готовы подстроиться под поведение собаки) это очень классно) как вы их любите)) Я, конечно, тоже очень сильно люблю, но подстраиваться под них.. я то готова подстроиться) а вот муж))
а вот многоразовые пеленки они так не подтикают? ну у нас бывает что с края вытекает что ли... и затекает под пеленку...

Елена и Анфиса
17.02.2015, 12:20
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна! Я же и говорю, что каждый выбирает то, что ему нравится. Я хорошо изучила тему с многоразовыми пелёнками, но потом решила, что лично мне больше нравится лоток и научила свою пёсю ходить в лоток. Спасибо, что подсказали, что некоторые особы писают в одно место. а какают - другое. Сама бы могла догадаться! Ведь у моего кота стоят 2 лотка, как раз с этой целью. Меня, видимо, ввело в заблуждение, что Анфиска иногда и какает в этот лоток. А иногда идёт в соседнюю комнату((. Я стараюсь понять свою девочку и всё устроить так, чтобы и ей было хорошо и домочадцы не раздражались. Спасибо ещё раз за подсказку.)

ЛЮБАВА
17.02.2015, 12:26
Елена и Анфиса, да не за что))) Главное, что бы животное, не раздражало, а все остальное, как говорится, притрется, перемелится и мука будет!)))

Ksu___, а что муж, не любит собаку так, как Вы? У меня, например муж, мне кажется, даже сильнее чем я, их любит! Поэтому, мы и подстраиваемся под них и многое прощаем! А как иначе? Если животное, раздражает кого-то в доме, то это же, не выносимо......
Для начала, себе капельки успокоительные попить нужно!))))))))) И, терпение и еще раз терпение и все у Вас получится! Главное, не торопить события, что бы не напортачить с воспитаем!)))

Ksu___
17.02.2015, 12:39
ЛЮБАВА,Муж любит тоже) но не настолько) более сдержанный) скупенький на любовь) Но он на нее не ругается) и не психует) сам подарил, сам и терпит)) и я даже на них чаще ругаюсь, чем он)
Спасибо большое) нужно все-таки попробовать заказать пеленки) просто я так надеялась, что она привыкнет к улице)

Лена и йорочки
17.02.2015, 14:27
Ksu___, а к улице то почему не получается приучить??у меня обе ходят только на улицу. В семь утра и в шесть вечера.на пеленки ходили только до пяти месяцев. Сейчас ни каких пеленок.

Ksu___
17.02.2015, 14:54
Лена Йоша Тоша, Не знаю почему не получается... Водить на улицу начала ее после прививок. Стабильно три раза в день с ней гуляю.... А пока нас нет дома - она писает. Ночью - писает. Будто даже не старается терпеть. Раньше она и при нас писала) а теперь только когда нас нет или когда спим... я на улице ее хвалила... все делала... дома говорила аййайай... а она умом вроде понимает, но не старается терпеть... Какает она только на улице) дома крайне редко) если только на улице не успела) а так вот ей 11 месяцев, а она засянка)

Елена и Анфиса
17.02.2015, 15:13
Ksu___,Не отчаивайтесь! Все собачки, как и детки, развиваются по разному! У моего сына охотничья собака - русский спаниель- умница, красавица! А до года дула дома везде, где придётся: и на ковёр и на диван! После года перестала. А моя первая собачка с шести месяцев только на улице ходила в туалет. Все разные! Потерпите ещё немножко! Она исправится!

Ksu___
17.02.2015, 15:22
Елена и Анфиса,Спасибо вам большое за поддержку) Просто у меня такса в месяцев 8 - 9 перестала дома дела делать) а вот эта мелочь))) Хоть она милашка, но такая засянка) каждая собака такая индивидуальность))

ЛЮБАВА
17.02.2015, 15:58
Ksu___, вот, ключевые слова, из всего нашего диалога: каждая собака такая индивидуальность))

Лена и йорочки
17.02.2015, 17:51
Ksu___, было у нас так со второй,правда не в 11 месяцев а месяцев до восьми. Я выйду даже на пять минут,она малюсенькую лужу да выдавит. Я стала закрывать в вольер ее когда уходила.в вольере она не писала.И забыла видимо про это свое хобби. Проблемма ушла. Сейчас естественно не закрываю и не писает.

Миланка
20.02.2015, 21:35
Девочки нужен ваш совет, Миланка 2 месяца жила в моей комнате там и спала и кушала и в туалет на пеленку ходила ,а теперь начала выходить из комнаты и бегать по всей квартире,выношу пеленку в коридор на нее не ходит а ходит где попало ,что надо делать в таком случае ????

ЛЮБАВА
21.02.2015, 00:03
Миланка, заново приучать щенка к месту! Я же всегда писала и пишу, что пеленка кладется на то место, где она будет лежать всегда! Щенок, особенно девочки, оч.часто, привыкают к одному месту и могут ходить туда, не зависимо, есть пеленка или нет! А бывает, приучают к пеленке, куда ни положат, собака писает на нее! Но, вот как это сделать, я не знаю, моли все собаки, приучаются к месту!)))

Джаз
21.02.2015, 00:08
Миланка, я делала так-пока щенок маленький, находился в комнате с кухней-общее помещение, было много пеленок...потом с взрослением щенка, открыла пространства и смотрела, где ходит в туалет-туда и пеленку ложила...проще говоря-все в пеленках))) написала мимо, не ругала, а брала новую пеленку ею промокала мочу и стелила в тоже место...Вы еще оч.маленькие, не всегда она успеет добежать или просто заигралась и забылась...максимум наказание-повышенный тон...за попис на пеленке-вкусняшка))) после 5-6 мес.можно уменьшать количество пеленок, скажем оставить самые используемые по штуке в каждом помещении))) сейчас у нас 2 пеленки...к году планирую оставить только одну!

Миланка
21.02.2015, 00:11
Любовь Викторовна все поняла а вот такой вопрос ! у нее есть лежанка но она в ней находиться самое большое 5 минут за свое место она считает мою кровать,и что получается она спит вместе со мной только я сплю очень крепко так как сплю по 5 часов и не могу углядеть когда она ходит ночью в туалет на постель ,что делать в таких случаях.

Джаз
21.02.2015, 00:14
Пока я писала, Любава Вам уже ответила)))
А еще я смотрела, было и так, что в комнате, скажем, было 4 пеленки и потом щенок выбирал 2, на которые часто ходил...следовательно 2 ненужные убирала...

ЛЮБАВА
21.02.2015, 00:14
Миланка, ну, как что делать? Не брать в постель! А что же я могу еще посоветовать? Слишком рано, по возрасту, для постели, если, несколько раз за ночь, не спускать щенка пописать!

Миланка
21.02.2015, 00:15
Девочки я бы с радостью застелила все в пеленках ,но я живу со свекровью ,одним словом как в коммуналке и везде пеленки стелить не могу ,вот и проблемка из за этого

ЛЮБАВА
21.02.2015, 00:17
Миланка, ну значит, нужно ограничить щенка одной комнатой (как в коммуналке) и проблемы не будет! Получается, Вы сами себе, создаете проблемы, которые можно решить за раз! Не выпускайте щенка пока из комнаты, пока не привыкнет к пеленке, не берите в постель щенка, пока сама не научится запрыгивать и спрыгивать с постели и будет Вам счастье!)))

Миланка
21.02.2015, 00:20
Любовь Викторовна если ее не взять в постель то ночь прошла даром и не только мне но и соседям она без перерыва скулит а потом как хозяйка на моем месте засыпает,и опять я не против пусть спит но я не могу усмотреть когда она хочет в туалет

ЛЮБАВА
21.02.2015, 00:24
Миланка, Ирена, ну Вы же, взрослый человек, ну, почитайте, что Вы пишите? Ну правда, мне нечего больше посоветовать, кроме того, что я уже написала! Ну, как это, 3-х месячного щенка, не спускать с постели ночью пописать и спрашивать, что делать?(((

Лирика
21.02.2015, 00:25
Миланка , тут или самой контролировать ( вставать ) или , желательнее , девчуле пока определить одно место ( комнату , вальер ) в доме. Там где пеленка , лежанка и еда. Проблема туалета сама собой уйдет , и в дальнейшем как элемент воспитания. Будет знать место .
А еще можно пеленку не сразу перемещать из пункта А в пункт В , а постепенно. Каждый день два передвигать на 10 -20 см в нужную сторону.

Добавлено через 15 минут
Миланка , еще вариант. :)
Лежанку ставить рядом с кроватью , самой спать на краешке ,а руку опускать в лежаночку с щенком. Обычно достаточно недельки.

Анжела
21.02.2015, 09:48
Миланка, мы тоже довольно рано начали брать в постель, но я всегда клала большую подушку ( от спинки дивана) рядом с диваном, и она у нас сама слезала когда надо было. Но, конечно нам не 2 месяца было а поболе. А сейчас если она у вас привыкнет на кровать делать свои делишки- это очень плохо.... Так что рука в лежанке- тоже хороший выход.

Елена и Анфиса
21.02.2015, 10:53
Лирика,Я тоже свою первую собачку так приучала к месту. Лежанку поближе к кровати и руку опускала вниз. Ещё она такая фетишистка была на мой запах!:love: Я стелила ей в лежанку какую-нибудь одёжку свою:халатик или футболку, только одёванную, не после стирки. Вот ребёнок и думал, что спит с мамочкой в обнимку. :))) Учитесь понимать свою собаку. А они-то наши мысли считывают на уровне энергетики.

yurt.swetlana
21.02.2015, 12:06
Миланка, Ещё вариант, самой уйти спать на пол, пока есть проблемы с туалетом или пока не научиться самостоятельно прыгать на кровать и обратно! Как правило, запрыгивать они быстро учатся, так сказать вскарабкиваться, а вот спрыгивать гораздо позднее!

sana
21.02.2015, 20:13
Добрый день всем,) у меня вопросик, моя Моника принципе в туалет ходила без проблем (купили в 3 мес. и 19 дн.) Заводчица приучала к пеленке!
Поэтому и дома особо проблем не возникло, стул исключительно на пеленку , а вот "напудить" могла,), но как-то Слава Богу, не далеко от пеленки)
Последние пару недель, она как большая умница не допускала никаких погрешностей!!! И мы решились поставить лоток, как нам и рекомендовали мы пока пеленочку кладем пока на лоток, и вот уже 3 день по большому как нужно! А вот вот писать ну не как!!!
Подскажите может мы поспешили с лотком?

ЛЮБАВА
21.02.2015, 20:17
sana, да не поспешили с лотком, а ошибку совершили! Нужно было изначально, в новом доме, приучать к лотку! А теперь, это уже называется ПЕРЕУЧИВАНИЕ! Кстати, многие щенки, вообще, категорически отказываются ходить в лоток, если изначально, приучены к пеленке! Так что, не удивляйтесь и пользуйтесь пока и лотком и пеленкой! Может быть со временем, что-либо изменится!

Елена и Анфиса
21.02.2015, 20:23
sana,Наберитесь терпения! Всего 3 дня! После пелёнки приучать к лотку - это значит - всё начинать,практически, заново. Я тоже поменяла одноразовые пелёнки на лоток. Только чуть раньше по возрасту щенка. У меня на это ушло времени почти 1,5 месяца. Сейчас моя козявка исправно писает в лоток, а с большими делами чаще ошибается. Но я уверена, что и эту премудрость мы освоим терпением и совместными с ней усилиями.))
Ну, вот! Пока писала, Любовь Викторовна вам уже всё объяснила.

sana
21.02.2015, 20:28
ЛЮБАВА, Спасибо, за ответ.
А как лучше оставить пеленочку на лоточке, и вторую положить "дополнительную" рядом? (я пока так и сделала)
Или просто оставить лоток как есть и пеленку рядом?

Елена и Анфиса
21.02.2015, 20:30
sana,пробуйте всяко! Кто же кроме вас сможет понять вашу собаку?

ЛЮБАВА
21.02.2015, 20:30
sana, ну, ЛИЧНО НЕ ПРИХОДИЛОСЬ ПРИУЧАТЬ К ЛОТКУ, НО МНЕ КАЖЕТСЯ, ЛУЧШЕ ПЕЛЕНОЧКУ НА ЛОТОК, ТАК ЕЙ ПРИВЫЧНЕЕ БУДЕТ! а ЕЩЕ ПЕЛЕНКУ, РЯДОМ ПОЛОЖИТЬ И СО ВРЕМЕНЕМ, УБЕРЕТЕ ПЕЛЕНКУ С ПОЛА, А В ЛОТОК, ВСЕ РАВНО ЖЕ ПЕЛЕНКА НУЖНА, НЕ ТАК ЛИ? Какой лоток у вас?
А вообще, да, советы советами, но, только Вы сами знаете и видите поведение своего щенка, вот и приспосабливайтесь друг к другу!))) Нет единого рецепта! Все, как и во всем, оч.индивидуально!)))

Елена и Анфиса
21.02.2015, 20:38
sana, я стелила пелёнку в лоток без решетки. И там, куда дует мимо - тоже. Усаживала на лоток с пелёнкой после сна и после еды и так время от времени. Всё так же, как когда приучаешь к пелёнке. Когда перестала боятся залезать на лоток, положила поверх пелёнки решётку. И опять уговаривала. Она поняла. Только "требует" чтобы пелёнка в лотке под решёткой была всегда чистая. Ни одного пописа на ней не выносит. Что поделать- меняю.

sana
21.02.2015, 20:43
ЛЮБАВА, Лоточек купили по рекомендации, большой 40 * 60 см.( поскольку наши малыши любят крутиться:))))))
Сверху специальная решетка, что-бы малышка не мочила лапки.
Пеленка не обязательна, поскольку есть специальные сыпучие наполнители, тут как говорится по желанию на любителя, лично я пеленки положила везде:)
http://s016.radikal.ru/i335/1502/59/682a98077445.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i432/1502/5b/a135dddb2e46.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 1 минуту
Елена и Анфиса, Спасибо и Вам за комментарии, у Вас тоже такой лоток?

Шарм
21.02.2015, 21:03
sana,я когда приучала своего к лотку после пеленки, то клала сверху на решетку сначала целую пеленку, потом половинку, потом четвертинку))). Вроде как пеленка то лежит! НО это при условии, что щенок не грызет пеленку!!!!! а то наполнителя наестся и плохо будет... мой не грыз.

Елена и Анфиса
22.02.2015, 15:41
sana,немного другой, но принцип тот же. Сегодня ни одной ошибки, всЕ дела сделала в горшок.:good: Наверное, можно и так, как Аня делала. Как вам удобнее, а вашей пёсе понятнее.

Миланка
22.02.2015, 22:23
Подскажите, что делать ! Я убрала вольер, а пеленку оставила на том же месте,но Миланка стала озорничать ходит мимо нее.

ЛЮБАВА
23.02.2015, 01:18
Миланка, а почему убрали вольер? Ведь щенку, только 3 месяца, ну, малышка же она еще совсем! Дверца вольера, днем должна быть открыта и она должна привыкнуть, бегая по комнате, воду пить, кушать, спать и ходить в туалет, заходить сама в вольер! Вот тогда, когда уберете вольер, она и будет ходить туда же в туалет"

Миланка
23.02.2015, 08:00
Любовь Викторовна в вольере она только кушала а все остальное она делала в комнате спала и спит со мной ,туалет ходила возле вольера .А теперь не знаю как поступить !

ЛЮБАВА
23.02.2015, 13:35
Миланка, ну вот, напрасно так делали! Здесь в теме и в теме про вольер написано, что пока щенок, не сделает свои дела на пеленку в вольере, его выпускать нельзя! А потом он и сам будет забегать в вольер и делать свои дела! Мне кажется, что 3 месяца, это возраст, когда щенок еще может в вольере находиться! Ставьте вольер и заново приучайте, только вольер должен стоять там, где пеленка потом, как уберется вольер, останется навсегда!

Миланка
23.02.2015, 20:44
Я вот тут чего то не до поняла ,я ставлю вольер ,она сидит в нем кушает,пьет в туалет ходит ,да вы знаете что она вытворяет ,она так скулит и прыгает и это не 1 и не 2 мин это может продолжаться часами, а на форуме пишут что это портит нервную систему, только я не поняла ЧЬЮ ???А стоит выпустить так сразу спокойна начинает проситься на ручки,играет,одним словом замечательный ребенок. Она с первых дней вольер не признала.

Лена и йорочки
23.02.2015, 20:58
Миланка, это она не вольер не признала с первых дней,а с первых дней поняла что вами управлять можно. Она покапризничала и добилась своего!стойте на своем. А то будет писать всю жизнь где хочет!)))))

Миланка
23.02.2015, 21:03
Леночка я как матрос на палубе прихожу и начинаю драить полы после работы ,пеленка чуть испачкана а рядом с пеленкой одни лужи,купила сегодня Лайну думала ну все убила все запахи ,да не тут то было только вышла за дверь на пять минут пришла а там большая лужа.

Добавлено через 1 минуту
А еще она взяла манеру ложиться на эту пеленку, не в какую не ложиться на лежанку .Вот жду когда можно будет ее помыть.

КЭТ74
23.02.2015, 21:21
Миланка,для начала наберитесь терпения и осознайте, что вашей малышке всего лишь 3 месяца! Определитесь окончательно, где будет лежать пеленка, по максимуму ограничьте территорию для щенка. Моя 3 месяца жила только в нашей спальне, вся комната была в пеленках, и лужи были, и с тряпкой тоже ходила постоянно, почти все мое свободное время я уделяла Марго, не высыпалась, но я к этому была готова. Зато сейчас об этом не жалею)))

Миланка
23.02.2015, 21:38
Наташ я согласна на все я ее очень люблю ,но у меня такой страх берет что будет гадить везде ,я ее тоже держу в своей комнате 9 метров ,если выходит в коридор или на кухню то я за ней по пятам что бы не нагадила а она как метеор бегает то в одну сторону то в другую даже не поймать ее, потом начинает гадить по большому а я как чумовая бегу с ней на руках к пеленке:))) и смех и грех!

ЛЮБАВА
23.02.2015, 21:39
Миланка, Ирена, если Вы читали тему, то наверное поняли, что проблема, не только у Вас! Все Вам пишут, что щенок в 3 мес.это еще ребенок, а на деле получается, Вы, продолжаете приводить свои аргументы! Вы поймите, что 3 месяца, это еще не срок, а возраст, как раз такой, кто кого "построит" и судя по всему, у Миланки Вашей,, это получается лучше, чем у вас! Она, Вами манипулирует, пока что!
Не вижу смысла в повтолрении. уже много раз написанного! Читайте тему, познавайте, применяйте данные тут советы! Поверьте, нового, Вам никто уже ничего не напишет! За 7 лет, уже столько написано, только почитать осталось!)))
я как чумовая бегу с ней на руках к пеленке:))) и смех и грех! Насчет греха не знаю, а вот смех-то тут, не уменстен" Ну, не читали Вы тему, однозначно! Если бы читали, то поняли бы, что нельзя на руках носить щенка, нужно, под попочку подталкивать, что бы она, ножками, сама шла к пеленке! Как она привыкнет к пеленке, если Вы ее на руках носите? И что, всю жизнь будете на руках ее носить?)))
По поводу вольера, ну, почитайте темку про вольер! Приучение к вольеру, только через игнор, но, разговор этот, для другой темы! В разделе Воспитание, есть специальнавя тема!

Миланка
23.02.2015, 21:42
Любовь Викторовна а что еще остаеться делать ,просто наберусь терпенья !

КЭТ74
23.02.2015, 21:43
Миланка,а вот и не надо её пока выпускать из комнаты! Сначала поскулит немного, а потом поймет, что вы к ней все равно вернетесь и привыкнет.

ЛЮБАВА
23.02.2015, 21:43
Миланка, не просто набраться терпения, а заняться воспитанием и в первую очередь, нужно начать с себя!)))

Лена и йорочки
23.02.2015, 21:43
Миланка, надо закрывать в вольер и почти весь застилать его пеленкой. Тогда и мимо луж не будет и драить всю комнату не придется. И привыкнет к пеленкам. Темболие когда уходите. Другого выхода нет. И не поддавайтесь ей!!!

Миланка
23.02.2015, 21:57
Начинать с меня :)))так с меня уже поздно,а вот с Миланки я и начну:))) сейчас опять буду доставать вольер и делать по вашим рекомендациям !:good::good::good::good:

ЛЮБАВА
23.02.2015, 21:59
Миланка, нет, не поздно, а в самый раз!))) Я имею ввиду, воспитать в себе, правильный подход к такому серьезному вопросу, как воспитание щенка йорка!))))))))))

Миланка
23.02.2015, 22:13
Любовь Викторовна это очень тяжелый для меня пириуд в жизни:))) сейчас поставила вольер так она там все свое логово разворотила :)))

Лирика
23.02.2015, 23:14
Миланка , первые недели дома мы были только в вальере. Потом как она просыпалась , я ждала её похода в туалет, открывала вальер и мы шли гулять по комнате. Немного совсем , может 15-20 минут. Дальше команда "место" и подталкивала ее к вальеру. Закрывала его ждала пока опять посикает и на волю отпускала. Йорки очень умные собаки и быстро усваивают что где как и почему.

ЛЮБАВА
23.02.2015, 23:19
Лирика, совершенно верно!)))

Елена и Анфиса
24.02.2015, 17:29
Миланка, Ирена, простите, а у вас детки есть? Вам же не придёт в голову требовать от младенца, чтобы он строго ходил на горшок с самого рождения? Каждая мать это понимает и начинает ПОСТЕПЕННО, ТЕРПЕЛИВО И МЕТОДИЧНО приучать дитя пользоваться горшком, верно? Смиритесь с тем, что ещё дооолго будете подтирать лужицы и убирать кучки. Минимум до года. Если справитесь раньше, значит вам повезло!
Я делала так: ограничила пространство обитания щенка одной комнатой. Ковры -долой! Только, чтобы собе не было скучно и страшно оставаться одной, мы не закрывали дверь, а поставили в дверной проём решётчатый барьер. Вот такой:
http://s017.radikal.ru/i425/1502/d5/f0993912954c.jpg (http://www.radikal.ru)
Мы сами через него шагали, а собачка нас видела и слышала. Выпускала её побегать по всей квартире на 10-15 минут и только после того, как она сделает все дела. В "свободный полёт" выпустили только после шести месяцев, да и то до сих пор на ночь мы с ней закрываемся в комнате, чтобы не шастала по всей квартире. А еще в период полового созревания, во время и после течки, опять начались "сюрпризы". Так что мы сами ещё " в процессе", писает всегда в лоток, а большие дела - через раз. Ну, и что? Я уверена, что до года мы справимся и всему научимся.
Мне кажется, что ваша проблема в том, что вы сами очень тревожны и не уверены в своих силах, что справитесь с этой ситуацией. Хотите верьте, хотите нет, а я точно знаю, что собаки считывают наши мысли на уровне энергетики. Вот Миланка и нервничает и вас "дрессирует"!

NataliZoloto
24.02.2015, 17:49
Елена и Анфиса, согласна на 1000%,считывают-факт:)

Елена и Анфиса
24.02.2015, 18:15
NataliZoloto, я специально пересмотрела все выпуски на русском языке программ переводчика с собачьего Цезаря Милано. По поводу приучения к туалету там, конечно, нет! Но он разъясняет происхождение всех других проблем в поведении собак. Главное, что делает Цезарь, когда приезжает на помощь по корректировке какого-нибудь нежелательного или даже опасного поведения собаки, это обучает ХОЗЯИНА правильно себя настраивать (именно энергетически) и правильно вести себя с собакой. Всем, кто не смотрел эти передачи - очень советую посмотреть. Вы будете очень удивлены и просто потрясены, как можно скорректировать поведение даже самой, казалось бы, неуправляемой собаки. Но, начинать приходится всё равно с себя.;)

yurt.swetlana
24.02.2015, 18:16
Елена и Анфиса, Тоже согласна, что собаки 100% считывают наш энергетику, если вы не уверенны. то и собака начинает себя вести не уверенно!

ЛЮБАВА
24.02.2015, 19:23
Елена и Анфиса, так сейчас, еще проще, не нужно шагать через вольер, есть же, защитные ворота, которые открываются и щенок видит хозяина и не волнуется и не пищит!))) У меня лично, в каждом дверном проеме такие ворота стоят!

Но, начинать приходится всё равно с себя.;)Девочки, это собственно то, с чего я начала свой совет, начинать воспитание с себя!)))

Елена и Анфиса
24.02.2015, 20:28
ЛЮБАВА, Ворота - это здОрово! Правда у нас я таких не видела. Зато сын-столяр и сварганил мне такой барьерчик. Потом эта козявка научилась его преодолевать, пришлось поднимать его на ножки, ну, а теперь-то скачет, как кузнечик. Мы его убрали. Теперь уже вууумная стала, договариваемся. Только горшок пока всё ещё в моей комнате торчит. Зато всегда на глазах и за каждую победу получает награду или похвалу, что дополнительно стимулирует попадания.:)))

DarkArt
26.02.2015, 07:50
Всем здравствуйте у нас вот тоже проблемы с туалетом начались. Сперва Хью не мог с котом территорию поделить ходили друг за другом перемечивали ))) ох и налазилась я с тряпкой. Потом вроде все устаканилось Хьюша четко на пеленку ходил,а Оскар на улицу. А недавно недели две назад началось,Хью ходит писать на пеленку иногда правда в коридоре надует лужу,а какает в другом вообще месте. А еще начал к игрушкам приставать. Ему пол года скоро может такое быть из за гормонов?

Fan
16.03.2015, 09:53
Помогите советом... Собаке 7 мес, ходит мимо пеленки... У меня пеленки уже какой месяц разложены везде, а она всеравно мимо... Приучала все также как и написано тут, я всех своих так приучала и все ходят на пеленку кроме нее, раньше на кровать писала, муж как то не выдержал и по попе ее наругал и тоном злым... Вот теперь она писает Когда никого рядом нет, те мне даже не объяснить ей что на пеленку ходить, при мне то не писает, а как только я ушла она сразу , ну или почти сразу мимо писать... Есть вариант чтобы ее мне приучить на пеленку ходить ?

Елена и Анфиса
16.03.2015, 11:56
Fan, Маша, привет! Заглянула на твою страничку! И ахнула! У тебя самой, наверное, огромный опыт по воспитанию собак и приучению к туалету. Вон у тебя их сколько! И дочка!Ты просто герой! А у этой твоей семимесячной зассанки может быть период течки наступает? Моя Анфиска именно в этом возрасте стала хулиганить. Заходите к нам в гости и знакомиться!

Есюша
16.03.2015, 12:04
Fan, у нас похожая проблема была с покаками, где угодно только не на пеленке. Ругали когда застукаем...после этого она перестала при нас какулить, стала убегать на второй этаж, там тоже пеленка! Сначала и там промахивалась а теперь все точно. Но при нас теперь по большому не ходит.!

NataliZoloto
16.03.2015, 12:23
Fan, Маша,почитай у меня на 1,4,5 страничках моих,как я Кери воспитывала. Терпение и Игнор тебе в помощь.

Fan
16.03.2015, 12:34
NataliZoloto, нашла у вас, не очень поняла с игнором... Я ее после ночи( ночью она не писает походу) сажу на пеленку и объясняю писать писать и не отпускаю с пеленки ... Она на нее ложится((( так долго можно прождать... В итоге я уйду( не могу же я вечно с ней сидеть ) и она нассыт мимо... Устала я уже так((( у меня пол весь в пеленках , ужас...

Добавлено через 1 минуту
Елена и Анфиса, течки не намечается пока... Но мимо у нее с самого начала проблема... Так что не в течке дело ... Раньше иногда могла на пеленку сходить... Но это по пальцам посчитать можно сколько раз было

NataliZoloto
16.03.2015, 12:43
Fan, каждое утро я закрывала ее в прихожей с пеленкой,а сами с Жюли уходили играть-шумно,весело,игнорили Керюшу. Потом открываем-лужа мимо-корю ее-беру вкусняшку и над пеленкой...даю Жюли перед носом у Керюши.Ну и постоянно пальцем показываю на свежую лужку Жюли и хвалю,даю той вкусняшку,перед носом младшей поводив. И говорю спокойно "Пописай,пописай!"Так она и поняла-что мне надо.И мы договорились.Ну а лужи в течение дня в прихожей-только строгий тон и опять вкусняшки Жюли над пеленкой прям перед носом у Кери:) Жюли не понимала,за что така радость)))пописала и пописала!

ЛЮБАВА
16.03.2015, 12:46
Fan, Маша, к сожалению, бывают такие "упертые" суки! Но, я думаю сейчас у нее, именно период полового созревания! Так что, ждите течку, пройдет течка, все устаканится и может и начнет на пеленку ходить! А вообще, ситуация странная, своих щенков, которые остаются у меня в доме или новых, которых я покупаю, я никогда и не приучаю, они сами ходят туда, где все ходят писать и какать, т.е. на общую пеленку! А вот перед течкой, конечно же и у меня такие проблемы бывают, но потом, все нормализуется, само по себе!

Fan
16.03.2015, 13:48
ЛЮБАВА, вот именно я тоже особо и не приучала, они смотрят друг на друга и ходят на пеленку ... А вот с Евой проблема такая(((

Елена и Анфиса
16.03.2015, 13:59
Fan, Вредничает, что ли?! Маш, а почему ты думаешь, что дело не в течке? Любовь Викторовна ведь 1000 раз писАла, что у некоторых сук крыша начинает ехать за 1,5 месяца перед течкой. У Анфиски первая была в 7,5 мес, вот я и подумала... Может и Ева фулюганит на фоне выброса гормонов...

Fan
16.03.2015, 14:50
Елена и Анфиса, она у меня с 3 мес так проказит просто

Мама Кнопочки
16.03.2015, 14:54
Fan,а пеленка у всех одна на всех? У дочки кошка и два кота, так у кошки был свой отдельный лоток, но коты иногда туда захаживали, и как только в кошкин лоток сходил кот, кошка обязательно писала на кухне... Может и твоя привереда...

Fan
16.03.2015, 15:11
Мама Кнопочки, у меня много пеленок наложено везде ((

Елена и Анфиса
16.03.2015, 15:22
Fan,Тогда только ждать до года(((. У сына спаниелька до года дула везде, и на ковёр, и на диван! А в год мозги на место встали.

Миланка
16.03.2015, 21:08
А моя сегодня прямо на кровать нагадила ,пришла с работы а там сюрпрайз, вот и пойми ее то на пеленку то на кровать!

ЛЮБАВА
16.03.2015, 21:51
Миланка, почитайте тему "Течка и все, что связано с ней"! Похоже, ранняя течка будет у Вашей девочки! За 1-1,5 месяца начинают хулиганить и даже на кровать! С 6-ти месяцев уже может быть течка у суки!)))

Миланка
16.03.2015, 21:59
:)))Да ладно! И такое может быть? Она такая маленькая еще ! А может быть в ней течет кавказская кровь , мы Любовь Викторовна все ранние! Спасибо сейчас обязательно прочту, просто я об этом и не думала,только стала приучаться к пеленке а тут такое !:)))

гугуся
16.03.2015, 22:12
Миланка, ну бывают же сбои, научитесь!

ЛЮБАВА
16.03.2015, 23:34
гугуся, какие сбои?

Миланка, так Вы еще и не читали про течку, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21520 раз не знаете, что у мелких собак, течка может начаться с 6-ти месяцев?)))) Это не шутка, это правда!))) Иногда бывает и зубы еще меняются и течка начинается!))
Но разговор о течке, не для той темы!)))

Елена и Анфиса
17.03.2015, 08:01
Миланка, Ирэна! А ещё хороший совет в этой темке: ограничить пространство для Миланки в помещениях, где нет ковров, диванов и кроватей на время вашего отсутствия. Коридор и кухня, например... Вы же писали, что у вас вольер?

ЛЮБАВА
17.03.2015, 10:45
Последние сообщения перенесены в соответствующую тему форума http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22411&page=3

Пожалуйста, уважайте труд модераторов, не флудите в темах!

Мама Кнопочки
19.03.2015, 11:28
как начинать малышей приучать к пеленке? мои в вольере писают на пеленку, больше некуда потому что, а когда выпускаю в комнату носятся и где приспичит, там и писают, очень редко, когда на мамину пеленку забегают, кладу им пеленку на ковке, на котором они играют, а они с ней играются и все... Не знаю здесь об этом писать или в другой теме...

Лена и йорочки
19.03.2015, 12:48
Мама Кнопочки, я приучала как и своих когда взяла.везде пеленки,следите,носите на пеленки,хвалите.вобщем все как обычно.мои молявочки где то к двум месяцам строго на пеленочку ходили.

ЛЮБАВА
19.03.2015, 13:15
Мама Кнопочки, я, свое мнение уже писала, слишком рано выпускаете щенков из вольера! Конечно они еще не привыкли к пеленке! Но, если все-таки будете выпускать, значит пеленок побольше и следите, подталкивайте под попку, ну, не реже чем 1 раз в час! Маленькие щенки, оч.часто писают, да и мозгов еще, в 1,5 месяца, не достаточно, что бы строго на пеленку ходить!))) Вы же сами Кнопу, рано взяли домой, чуть больше месяца, кажется? Не помните разве, как Вы ее приучали к пеленке?)))

Мама Кнопочки
19.03.2015, 16:27
ЛЮБАВА,с Кнопкой все по другому было (взяла ее в 40 дней), я в комнате ей пеленки настелила, сразу у лежанки и еще несколько вокруг... со своими детками так не получится, в вольере я им застелила х\б пеленки (грызут одноразовые), детки вылезают из лежанки и писают на эти пеленки, в лежанке не писают, а когда выпускаю из вольера, то на полу ковер (по ламинату лапки скользят, боюсь повредят себе лапки), на ковре стелю простынь, они по всей площади и писают... как же лучше поступить в этой ситуации, через полтора месяца уйдут в другие дома, хотелось бы, что бы малыши уже приученные были, что бы их не ругали...

NataliZoloto
19.03.2015, 17:02
Мама Кнопочки, мне кажется один вариант-убирать ковер,чтоб они не думали что это одна огромная пеленка. Мои обе на ламинате росли,все с лапками хорошо. Пока же они маленькие и не носятся как ураган)) и высаживать каждые полчаса-только так приучатся.И не класть никогда чистую пеленку-макать в предыдущую,в их запах.

ЛЮБАВА
20.03.2015, 00:05
Мама Кнопочки, ну, как же Вы, за столько времени, не читали разве, что я, категорически не советую на ткань приучать писать? Потом, щенки на постели писать будут, если на тряпочки на полу писают! Им-то, разницы не будет, лапками они же ощущают разницу, какая поверхность!
И еще ковер! Какой может быть ковер, когда щенки в доме???

Мама Кнопочки
20.03.2015, 01:00
ЛЮБАВА, ковер специально для них, девочки писали, что скользко на ламинате, подвернуть могут лапку, вот и привезла с дачи.. лапки то еще маленькие, на ламинате разъезжаются ножки...

ЛЮБАВА
20.03.2015, 01:21
Мама Кнопочки, ну, мне добавить к сказанному выше, нечего!)))

Чародейка
20.03.2015, 07:01
Мама Кнопочки, получается что щенки привыкают к тому что на ковёр можно писать....и это даже не плохо...не думаю что в новом доме их за это будут хвалить.

Лена и йорочки
20.03.2015, 08:29
ЛЮБАВА, многоразовые пеленки тоже сверху как тряпочка,получается щенки выращеные на многоразовой пеленке на кровать писать будут?

Стрелка
20.03.2015, 20:01
Я пеленками многоразовыми давно пользуюсь,но Джонни никогда на кровать не писал,спит со старшей дочерью всегда.Все нормально.

ЛЮБАВА
20.03.2015, 20:05
Лена Йоша Тоша, нет, многоразовые пеленки хоть и ткань, но это синтетика, а не хлопок! Я же написала, что лапки щенка привыкают к материалу! Тряпочки, как правило делают из старых пододельников или простыней, а это и есть, постель! Вот потом, щенки и будут писать не постели!))))

Добавлено через 1 минуту
Чародейка, совершенно верно и за ковер, я думаю, не оч.будут благодарить новые хозяева!)))))))

Мама Кнопочки
20.03.2015, 21:07
У меня Кнопа появилась в очень раннем возрасте, ко всему сама приучала, играла она всегда на коврике, вернее я для нее не ковер сталила, а большое волосатое покрывало складывала, на него игрушки накидывала, так она и игралась, у меня ламинат и первый этаж, пол не теплый, пеленки по комнате были настедены в разных местах, Кнопа на них приучилась ходить. Но это была одна собака, а тут три. Ну не понимают они пока пеленку, я пыталась стелить одноразовые и в вольере и на ковре, но они грызут их, я боюсь... подрастут немного, сниму я этот ковер, да и потеплеет на улице, останутся пеленки, но в вольере менять х\б пеленки не буду, боюсь не уследить, нажрюкаются и сдохнут ...

Марсельк@
21.03.2015, 18:27
Мама Кнопочки, мой Марсюха приехал в наш дом в два месяца, я сначала стелила штук пять пеленок по всему дому, все лужицы на полу я вытираю тряпочкой, а потом из распылителя сбрызгиваю это место уксусной водичкой. И еще раз вытираю. уксус очень хорошо убирает запах ссанок. в литре воды развела совсем чуть-чуть уксуса, так, чтобы был совсем легкий кисловатый запах, ни в коем случае не резкий. Сейчас у нас осталось только две пеленки в том месте, где планировала устроить туалет для него. мне уксус помог, попробуйте может и вам поможет. кстати Маська никак не реагирует на уксусную водичку, не подходит и не нюхает место, где писал, хотя до уксуса после каждого протирания носом по полу водил.

Лена и йорочки
21.03.2015, 19:31
Уксус,в этом плане,шикарная вещь!!))я еще брызгала место где Тошка обои начала ковырять,после опрыскивания больше не отрывала))

ЛЮБАВА
21.03.2015, 19:41
Марсельк@, уксус, простите, это уже каменный век! Сейчас есть хорошее дезинфицирующее средство ЛАЙНА, вот его смывать не нужно, для животных не вредно (в отличии от уксуса)!!!

ХВОСТИК
22.03.2015, 15:33
Всем здравствуйте! Во решила написать что нам помогает... Вернее как мы приучаемся к порядку. Вдруг кому-то поможет. Поскольку нас четверо СУК, если не считать меня, то я обобщенно опишу.
Когда появляется щенок в доме, самый отличный вариант - это отпуск. Но не всегда возможно. Значит в наше отсутствие мы пространство ограничиваем. Где умещаются миски, лежак, пеленка и небольшая полянка для игрушек. И там особо нет выбора у малыша куда пристроиться (и как показывает установленная он-лайн камера, практически все малыши всегда просто спят в наше отсутствие). Но при возвращении домой, мы забываем о телевизоре, интернете и прочих радостях недели на две. Потому что всё внимание уделяется маленькому и поиграть с ним и главное приучить к туалету... При возращение домой особо не радуемся, а сразу в лоток, дело сделали, похвалили, пошли радоваться ... Далее - как только нос в пол... Идем в лоток. Садимся и сидим. И иной раз бывает минут по 30. Ну и что... И ночами как только шлепанье малыша слышно по ламинату, вскакиваем и опять на место туалета идем. Да, пара недель - это в принципе ад, не высыпаемся, не успеваем толком ничего, и количество наклонов может сравниться вполне с прополкой шести соток, НО!!! Потом никогда никаких проблем у нас не было!!! И, играя с щенком, игрушки стараемся почаще кидать в сторону туалета, дабы малыши забываются просто, а это прям напоминание ))) И частенько игрушка остается в стороне и малыш бежит на место туалета, радостный выскакивает оттуда, хватает игруху и к нам опять играть. Воть! Надеюсь кому-то когда-нибудь будет полезным.
п.с. очень важно чтобы новые хозяева понимали, что новый член семьи - это прежде всего работа, работа совместная. И щенок учится и вы учитесь с ним обращаться. Нужно всё отложить и заняться "новичком" по максимум, и годы счастливой жизни без проблем с туалетом, вам обеспечены ))) И если у заводчика щенок ходил на пеленку, это совсем не означает, что он у вас будет ходить на неё просто от повеления указательного пальца! Работа, работа и ещё раз работа! Всем удачи!

ЛЮБАВА
22.03.2015, 15:37
ХВОСТИК, вот, побольше бы таких хозяев, как Вы!))) Совершенно верно все Вы написали, особенно, последний абзац!!! Прямо, в рамочку нужно это вешать, на видном месте!)))

п.с. очень важно чтобы новые хозяева понимали, что новый член семьи - это прежде всего работа, работа совместная. И щенок учится и вы учитесь с ним обращаться. Нужно всё отложить и заняться "новичком" по максимум, и годы счастливой жизни без проблем с туалетом, вам обеспечены ))) И если у заводчика щенок ходил на пеленку, это совсем не означает, что он у вас будет ходить на неё просто от повеления указательного пальца! Работа, работа и ещё раз работа! Всем удачи!

Марсельк@
22.03.2015, 16:49
Любовь Викторовна, я читала про это средство в ваших сообщениях, но к сожалению наш городок не большой, и у нас такое средство купить невозможно :(

ЛЮБАВА
22.03.2015, 16:54
Марсельк@, тогда, лучше, хозяйственное мыло удаляет запах! Но уксус, его же смывать много раз, чистой водой нужно! Не дай Бог налижется щенок!

КЭТ74
22.03.2015, 16:56
ХВОСТИК,подписываюсь под каждым словом! Все правильно написали! Я тоже сначала не высыпалась, и после работы никуда, только к Маргохе..Зато сейчас моя любимая девочка только радует!!

west
22.03.2015, 18:37
Добрый вечер! Патрику год,привык гулять 3 раза в день в любую погоду на улице,да и дома на пеленку ходит,но при этом может отметиться на ковер причем,спокойно и без страха быть наказанным.А сейчас уже неделю сидим дома после комплексной прививки. И он опять надул,рядом с пеленкой я на него накричала, он пошел большие дела сделал на пеленку и привел меня показал. Он знает слово пеленка прекрасно,такое впечатление что он мне мстит,что я с ним не гуляю. Опрыскивание средством на месте пописов не помогает. То на пеленку, то мимо,я уже свернула ковер,не знаю,что делать

ЛЮБАВА
22.03.2015, 19:57
west, ну, как что делать? Гулять, конечно же!))) Мое, личное, глубокое убеждение, что ковер и собака в доме, вещи, не совместимые!))) Неделя, после комплексной прививки, можете смело гулять, только, не давайте нюхаться с другими собаками и все! Ну и месть, конечно же, присуща характеру йорка, они, хоть и маленькие, но все же - терьеры!)))
Так что, возвращайтесь к привычному образу жизни и все у вас будет ХОРОШО!)))

west
22.03.2015, 23:59
Спасибо! Я
правда хотела 2 недели дома с ним высидеть, даже если к собакам не пускать,везде метки,а иммунитет снижен.

ЛЮБАВА
23.03.2015, 00:02
west, да гуляйте уже, если кобель привык на улице дела свои делать! У Вас же не щенок? Возраст какой у собаки?

west
23.03.2015, 07:38
Год

Ната0505
08.04.2015, 22:49
Подскажите, плиииз, знаю, что большие взрослые собаки ходят в туалет 1-2 раза в день... А у йорков с возрастом количество похождений на пеленку тоже уменьшается (или они особенные))))? Просто моя сейчас раз 10 в день писает..... Может она много пьет? (В воде ее не ограничиваю, всегда в миске есть вода в лостаточном количестве...)

ЛЮБАВА
08.04.2015, 22:51
Ната0505, а кушает она, сухой корм? Когда щенок ест сухой корм, они много пьют, а соответственно, много пасают! Чем старше она будет становиться, тем меньше будет писать!)))

NataliZoloto
08.04.2015, 23:25
Ната0505, мои обе писают часто на пеленку за день,больше 5-6 раз точно.Взрослые.

Ната0505
08.04.2015, 23:26
ЛЮБАВА, Да, на сухом корме она... И по-большому тоже 2-3 раза в день ходит. Это нормально? Вес сейчас 1,2кг..


Добавлено через 3 минуты
NataliZoloto, Ну вот! Я так и подумала, что порода зассанцев! :lol:

@nyta2
09.04.2015, 00:06
Ната0505, у меня на пеленку ходит мало, всего раз или два в день. Все остальное на улице, явно терпит до последнего чтобы погулять, но если уж не выпускали долго, то на пеленку сходит. По большому 2 раза в день

west
09.04.2015, 11:26
Мы хотя уже взрослые (1 год) ходим 2-3 раза на улицу(радуется, но не просится), и при этом на пеленку тоже отмечаемся раза 2 за день. Вечером могу час гулять, зайду покормлю где-то около 19, но он около 22.00 обязательно пойдет отметится на пеленку. Что касается дел по большому, где-то 80% он ходит около пеленки, я и говорю ему и показываю и в последнюю секунду спокойно, чтобы не испугать подставляю ему ее под попу и хвалю, в случае попадания, но все равно рядом с пеленкой. Этого я понять не могу. Еще может заскочить к ребенку и написять на ковер, хотя там тоже есть пеленка. Я не ору на него(один раз 3 месяца назад накричала, так он 3 дня со мной не разговаривал, как человек, включил полный игнор, он ко мне не подходил, не слышал вообще, я была в шоке), не пугаю, газетой не стучу рядом, спокойно показываю объясняю, результат нулевой. Подскажите, что делать.

@nyta2
09.04.2015, 12:29
west, многие с помощью вольера приучают, ограничивают пространство. Но для меня это не вариант, поэтому у меня приучение шло через "пятую точку" и тыканье мордой. Не очень дружелюбно, зато эффективно

west
09.04.2015, 15:30
В вольер сажают щенков и приучают, а мой в вольере когда сидел понял что это его дом, а в доме не гадят, поэтому за 3 месяца не разу даже не ничего и не сделал, ждал.

NataliZoloto
09.04.2015, 15:43
west, игнором может только хозяин воспитывать,разберитесь кто у вас в доме хозяин:) придется вам его переигнорить,потом все наладится и будет все на своих местах.Йорки еще те психологи,ваш малыш чувствует ваше недовольство сдерживаемое непроявляемое и осознает таким образом собственную доминантность.

Добавлено через 2 минуты
Ната0505, йорки-не зассанцы:), просто никто терпеть не просил)))а соседский мальчик терпит до ночи пока мама придет с работы.Как и все кто выгуливаются только на улице.

гугуся
09.04.2015, 16:35
в последнюю секунду спокойно, чтобы не испугать подставляю ему ее под попу и хвалю
будь я собакой, я бы поняла что от меня именно это и требуется, получаю похвалу за то что разрешаю подсунуть пеленку

Мама Кнопочки
09.04.2015, 21:37
west,у меня кстати тоже щенки в вольере не какают, писают очень редко, если кто не утерпит... так что приучение к пеленке через вольер не всем подходит

Ната0505
09.04.2015, 21:54
А у нас официальный туалет в ванной комнате. Так вот, первое время я ее там закрывала , когда понимала, что она должна сходить на пеленку... Иногда с ней сидела, иногда одну оставляла... И в 99% все получалось! За что давала ей вкусняшку и оооочень эмоционально хвалила ее. Сейчас уже не закрываю, но все также поощряю вкусностями и похвалой (когда вижу "свежий" резельтат))) Конечно, бывают "проколы", но я ее ни разу за этим "нрязным" делом за руку не ловила, поэтому и рагать-то не за что, как говорится, не пойман- не вор)

west
10.04.2015, 09:14
Зачем ему терпеть до выхода на улицу, если в каждой комнате лежит пеленка, куда он ходит когда захочет. У нас бывает льет дождь два дня подряд и я его не вывожу. Поэтому он не может знать заранее пойдем мы гулять или нет.

Лена и йорочки
10.04.2015, 11:23
Мы тоже гуляем два раза в сутки,в семь утра и шесть вечера. Дома ни кто ни где не писает!йорки конечно не зассанцы,все от хозяина зависит.от его во время приложеных усилий.исключение конечно перед течкой,одна писает за месяц до течки в коридоре и все тут)))хорошо что это явление разовое))))

west
10.04.2015, 14:48
А я нигде и не писала, что собака везде писиет, он ходит строго на пеленку и на улицу, в виде шалости может заскочить к малой в комнату письнуть на ковер, у меня проблема в другом, после того как он пописил на пиленку, по большому он туда уже не пойдет и садится рядом с ней, а так так как между двумя этими "важнейшими" процессами очень маленький отрезок времени и я не всегда нахожусь в комнате, так и получается.

гугуся
10.04.2015, 15:16
west, 2 пеленки не пробовали?

NataliZoloto
10.04.2015, 15:21
west, и что,пеленку надо менять обязательно?новую стелить?
Проблема конечно((

west
10.04.2015, 15:46
Спасибо, попробую! Мне в голову не пришло положить рядом две пеленки.

гугуся
10.04.2015, 22:02
west, не рядом положите, а чуть поодаль))))

Лирика
10.04.2015, 23:26
west , а может пеленки поменять . Купить другой марки например. Вдруг эти плохо впитывают или запах какой то есть после пописов.

Лена и йорочки
11.04.2015, 05:36
west, или многоразовую пеленку,они запах поглощают и сохнут моментально
Специальный быстро сохнущий слой у них

Миланка
14.04.2015, 00:48
Девочки у меня Миланка стала ходить в туалет везде только не на пеленку я и ругаю и хвалю и игнорирую а от пеленок как от шальной пули она их просто стала не замечать , а было так все хорошо ! Подскажите что повлияло на нее что она перестала ходить на пеленку хотя я ей положила в каждой комнате !

ЛЮБАВА
14.04.2015, 01:35
Миланка, прочтите тему "Течка и все, что связано с ней"! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21520

гугуся
14.04.2015, 07:49
ЛЮБАВА, нет еще 5 месяцев и уже готовится к течке? ранняя деваха растет!

ЛЮБАВА
14.04.2015, 11:24
гугуся, Лена, для интереса и ты почитай темку, а там написано, за 1-1,5 месяца до течки, дефки и начинают фулюганить!)))))) Поэтому, в 5 месяцев, самое время для подготовки к течке!))) Потому как течка, у сук, начинается с 6-15 месяцев!)))

Патти
17.04.2015, 20:21
С дефчонками понятно:lol: А если мальчишка стал хулиганить? Причем если пеленка свежая, только на неё, но 1раз, потом рядом. Убираю, ложу свежую-тоже самое. Это, что с нас культура прет или как? :D

ЛЮБАВА
17.04.2015, 22:01
Патти, а почему у Вас линеечки нет, что бы возраст щенка виден был?)))

Патти
17.04.2015, 22:11
ЛЮБАВА, Жду ноут с ремонта, с планшета пыталась линеечку поставить, не получилось. :red: А возраст-28 апреля будет 5 мес.

ЛЮБАВА
17.04.2015, 22:13
Патти, ну, у кобеля в этом возрасте, это не половое созревание еще! Значит, воспитывать, ругать нужно его!)))
Так, я же Вам писала уже, написали бы в теме "Вопросы и простбы модераторам", девочки-модераторы, уже бы давно линеечку Вам сделали!)))) Только дату рождения и текст, какой хотите, напишите сразу!

Патти
17.04.2015, 22:26
ЛЮБАВА, Последняя попытка увенчалась успехом:lol: Линеечка скопировалась:D А девочек неудобно было беспокоить по такому поводу:red:

Елена и Анфиса
18.04.2015, 05:51
Патти, Алина, а может Стёпушка наш родственник?:lol: Я уже тут всем жаловалась, что Анфиса тоже не ходит на одну и ту же пелёнку даже два раза:mad:. Сейчас приучила ходить в лоток с решёткой и после каждого раза промываю. Сначала подкладывала под решётку одноразовую пелёнку, бесполезно. Всё равно, как только хоть малейший запах учует, идёт искать другое место.:( Пока я дома, успеваю промывать, если буду надолго отлучаться, думаю прикупить ещё один лоток.

Лена и йорочки
18.04.2015, 06:38
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,а восьмой месяц это уже половое созревание,если писает и ногу поднимает?или тоже воспитание??
Покупали люди у меня щенка,говорят дома писает и на пеленку и куда придется,причем задирая ногу((((что мне им посоветовать??((

Патти
18.04.2015, 09:35
Елена и Анфиса, :))):))):))) Я тоже, только успеваю пеленки менять, а с понедельника, выхожу из отпуска, с ужасом представляю, если кто из сыновей приедит домой и зайдет в свою комнату 8p. Сейчас поедем за лотком, будем испытывать ваш метод:lol:

ЛЮБАВА
18.04.2015, 10:06
Лена Йоша Тоша, восьмой месяц, конечно уже половое созревание!

Елена и Анфиса
18.04.2015, 15:51
Патти, К лотку тоже нужно приучить сначала... У меня заняло пару месяцев переучить с пелёнки на лоток.((((

Патти
18.04.2015, 21:15
Елена и Анфиса, Я хотела купить лоток со столбиком, но рядом не было, а ехать куда то не захотела. Будем приучать, а что делать:read:

михалыч
27.04.2015, 00:38
Очень прошу помощи!! Что делать? Моему йорику почти 5 мес. Когда стелю чистую пелёнку, сходит на нее пару тройку раз, да и то как то в основном с краю. Потом , в следующий раз, подходит ( передние лапы на пеленке) , нюхает что раньше надул и .... где стоял , там и нассал , т.е. на пол !!! Когда сходит на пенленку , и хвалили его , и доставалось ему , когда "мимо", но толку нет. Ни как не дойдет до него , что надо полностью заходить на пеленку !!! Ну вот что делать??!! Очень прошу совета.На счет того , "ходить по большому", в основном ходит на пеленку как положено. Но....бывают и исключения , но очень редко. Может уже время упущено и уже поздно его учить ? Понятно , если бы он вообще не ходил в отведенное место ! А то ведь идет на пеленку ! Я даже ловил его в этот момент , когда льёт мимо , тут же брал его и без ругани на него сажал на пеленку , но в следующий раз все повторялось . Короче говоря , получается , когда захочу тогда и встану на пеленку ! Уже терпение на пределе . И вот порой смотрю на это всё и думаю : то ли щенок ( Мики) такой бестолковый , или я такой !! Очень прошу совета , что мне делать ??

ЛЮБАВА
27.04.2015, 00:43
михалыч, а какого размера пеленка? Он же кобель, значит просто пеленку нужно, большЕго размера стелить! Для кобелей, я рекомендую размером не менее 70х90! Еще есть выход, многоразовые пеленки, они быстро высыхают и если на край писает собака, а это, частое явление, то пеленка впитывает мочу на пол сухой бывает и не пахнет! Вы, читали тему, про многоразовые пеленки? И можете писать мне в личку, заказывать многоразовые пеленки! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22959 Щенку, только 5 месяцев, а скоро он начнет лапу поднимать, так вот, на большую пеленку, можно будет бутылку пластиковую ставить, вот и будет ему дерево или кустик!))))) А еще, для кобеля важно, почаще выгуливать, тогда дома, меньше будет писать!

михалыч
27.04.2015, 01:01
Пеленка 60 х 90 . Она на много больше его !! На нее заходит , когда свежая, сделает на ней пару лужиц , а вот потом уже вопрос , пойдет ли в следующий раз на нее или лужа будет рядом. ??!! Места то сухого больше чем достаточно !!! Я понимаю , когда пеленка вся почти уделанна , то ..... тут вопросов нет ! Ну ведь не стелить же ему после каждого раза новую ? У дочери такая же порода собака , и как то таких проблем не было !! Делал все так , как и она приучала , но вот так !!

ЛЮБАВА
27.04.2015, 01:34
михалыч, ну, что я могу сказать, не только Ваш щенок так делает, а многие, именно на край любят писать! И, именно многоразовая пеленка, хороший выход, даже если, некогда подтереть лужицу, ее можно ногой подвинуть на лужу и через короткое время, изнанкой все впитается!)))
Ну ведь не стелить же ему после каждого раза новую ? Именно так, многие и делают! Но, многоразовая пеленка, хорошая альтернатива и сбережение Ваших денежных средств!)))

Cherry
27.04.2015, 08:34
михалыч, мои собаки два раза на одну пеленку НИКОГДА не ходили! Один раз пописала и все, менять! Если вовремя не поменяли, то лужа на самом краю или рядом. Нас спасли многоразовые пеленки, правда сначала мои воспринимали их как подстилку для сна, но когда разобрались, то все наладилось!

михалыч
29.04.2015, 23:11
Любовь Викторовна , добрый Вам вечер . Не могли бы Вы сейчас пообщаться со мной по скайпу? Я отправил Вам запрос . Есть вопросы , которые писать здесь очень долго

армиша
01.05.2015, 22:58
Я так и не поняла,можно ли сразу вместо пелёнки использовать лоток с постеленной в него пелёнкой?

армиша
01.05.2015, 23:14
Надежда,здравствуйте.Неделю назад купили щенка,ему 11 мес.К пелёнке не приучен.Ходит на улицу.Но проблема в том,что выгуливать его необходимо 4-5-6 раз в день.Иначе может написать дома.Не всегда есть возможность быть постоянно дома.Хотим начать приучать его к пелёнке.А вчера во сне написал на диван.Как думаете,не поздно ещё в этом возрасте попробовать приучить его к пелёнке?

NataliZoloto
01.05.2015, 23:33
армиша, сложно конечно,но думаю возможно. Возьмите на улицу пеленку и промокните там написанное песиком и принесите домой,думаю пеленок нужно парочку в начале. Будет его запах ,он может и пописает. И надо ограничивать ему пространставо,чтоб он бы ближе к пеленке,вкусняшки давать за пописы,покапи. Вообще почитайте про щенков тему Проблема с туалетом.Эта как то не активна.

NataliZoloto
01.05.2015, 23:43
армиша, можно,вопрос в том-понравится ли это вашей собаке,ведь каждому свое. Мои на лоток отказались ходить.

ЛЮБАВА
02.05.2015, 01:51
армиша, почитайте тему, хоть немного! 2 миллиона раз уже об этом написано! Ну правда, уже сил нет писать одно и тоже!)))))))

михалыч, извините, не видела Вашего сообщения! Звоните конечно, комп у меня включен всегда! Но, запроса Вашего у меня нет, какой ник в скайпе у Вас?

Елена и Анфиса
02.05.2015, 05:16
армиша, Аня, а какой у вас лоток? Бывают с решёткой или без. Я переучивала с пелёнки в лоток когда собаке было месяца четыре. Сначала выкладывала пелёнку на лоток поверх решётки, а потом стала убирать пелёнку под решётку. За каждое правильное попадание - награда вкусняшкой. На переучивание ушло 1,5-2 месяца, потому,что собака садилась передними лапами на лоток, а писала на пол. У вас мальчик, вам нужен лоток со столбиком и не факт, что ему понравится. Надо только пробовать и внимательно наблюдать за своей собакой.
Моя Анфиса чуть-чуть старше вашего Лакки, лоток всегда стоял в моей комнате и только недавно я его перенесла в уголок возле ванной. Тоже боялась, что не поймёт, куда делся горшок. Позвала её и тихонько тащила лоток по коридору в нужное место, она шла следом. Потом поставила, куда хотела и сказала ей несколько раз, что вот теперь твой горшочек здесь будет, она поняла. Теперь ходит в лоток без промаха. Я уже даже пелёнки перестала стелить под решётку, просто промываю лоток и всё.
Если Лакки уверенно ходит на пелёнку, то зачем вы хотите поменять её на лоток?
Моя просто терзала одноразовые пелёнки, да и лоток лично мне кажется эстетичней. Многоразовые пелёнки тоже хороший вариант, я их не использую по своим причинам.

армиша
02.05.2015, 09:08
Елена и Анфиса, В том и дело,что он не ходит ни на пелёнку.ни в лоток.Только улица.Причём,просится очень часто,5-6 раз в день.Мы не всегда готовы.Вот я и хотела приучить.Но думаю,вряд ли получится.Он такой упрямый...

Елена и Анфиса
02.05.2015, 09:35
армиша,Что значит упрямый? У вас кто в доме хозяин? Может Лакки?)))) Если есть балкон, есть ещё вариант устроить "филиал туалета" на балконе. Если собака не писает где придётся, а просится, значит у него мозги на месте. Попробуйте уговорить его ходить в лоток или на пелёнку, именно когда он просится, поговорите с ним, высаживая на пелёнку или в лоток. Сразу не получится, но если вы будете настойчивы, вы добьётесь желаемого результата. Главное верить в себя и в сообразительность Лакки. Удачи вам!

Светик
02.05.2015, 14:25
армиша,
Может к врачу его нужно, раз во сне написал? Это не нормально. Если 5-6 раз необходимо выгуливать в 11 месяцев, то тоже не порядок.
Я бы убедилась, что собака здорова в первую очередь, после разбиралась с туалетными проблемами.

ЛЮБАВА
02.05.2015, 14:30
армиша, вот, нужная Вам тема!

армиша
02.05.2015, 15:13
ЛЮБАВА, ССЫЛОЧКИ НЕТ

ЛЮБАВА
02.05.2015, 15:26
армиша, какой ссылочки? Я сообщения Ваши перенсла в эту тему! Потому как там, где Вы написали, не актуально, Хрипуновой давно уже на форуме нет! Я закрыла ее раздел "Вопросы зоопсихологу"

Елена и Анфиса
02.05.2015, 16:24
Светик, Света, у меня Анфиса иной день много пьёт и тоже раз 5-6 писает (в лоток), разве это отклонение? А тут собакин ПРОСИТСЯ на улицу в туалет, вопрос в том, чтобы приучить пёсю ходить и дома в лоток, я так поняла. То что один раз описался, это не показательно, но нужно понаблюдать за ним.

NataliZoloto
02.05.2015, 17:53
армиша, у меня девочки тоже часто писают и 5,и 7 раз,но они пеленочные-нет проблемы. Думаю малыш здоров.Можно попробовать и с балконом-это вообще хороший вариант,но проблема что малыш не терпит,кто ж ему балкон откроет когда вас нет((
Если не выводить,то где он писает?если ,есть одно место-туда пеленку класть с его запахом-заранее промокнуть.Сложно,но возможно объяснить мальчику. Терпения вам.

ЛЮБАВА
02.05.2015, 20:45
армиша, вот еще, вот тут почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29080, к сожалению, бывает такое, не только у вас, не хочет собака дома ходить терпит, выбирает только улицу! И, хозяевам, ничего не остается, как смириться и выгуливать собаку утром и вечером!

армиша
02.05.2015, 21:56
ЛЮБАВА, я думаю,это как раз наш вариант(((

ЛЮБАВА
02.05.2015, 22:14
армиша, ну вот, в той теме, наверное и продолжайте разговор, если будут какие вопросы! Аня, с удовольсткием, поделится собственным опытом!)))

Миланка
17.05.2015, 21:16
Девочки опять к вам за советом!!!!! Миланка стала просто игнорировать пиленку , гуляю с ней на улице писаем по капельки через каждый метр почти , а вот какать ходит дома где попало , если это перед течкой то я не знаю это всегда так будет ?

ЛЮБАВА
17.05.2015, 21:39
Миланка, так Вы почитайте темку про течку и все, что связано с ней! Пора уже Вам, ознакомиться с этой проблемой, а в этой теме, немного другие вопросы обсуждаем!)))

Иннуська
12.06.2015, 14:14
Дорогие мои!Читать много,я на форуме недавно совсем,а вопрос стоит острый!!!Обязуюсь прочитать всё,но не сразу!:)Просто времени нет:red:У нас такая проблемка возникла...Писяли и какали мы в вольере с первого дня,я писала на страничке нашей.Очень была этому рада.Потом начитавшись,и решив таки,что щен уже смышлёный,и ему нужен спорт и нагрузки физические начали мы его выпускать из вольера побегать.Территория где стоит Никушин вольер у нас большая,столовая-гостинная 50 кв.,ну и я расстелила по периметру пелёнки,как и прочитала.Масянька моя,умница только на них и садиться свои пописюшки делать,но.....теперь есть проблема!В вольере мы терпим!!!Не,ну ночью,понятно,ходит в лоток,который в вольере стоит,а днём-не заставишь-и писяет и какает(если не замечу)на пелёнки,да и подтолкнуть попой я её к лотку просто не успею,говорю ж,территория большая очень,долго пихать прийдётся,она за это время пять раз пописять может:lol:Как теперь быть?Или всё нормально,и я правильно всё сделала?опытные мамочки,подскажите?

гугуся
12.06.2015, 14:30
Иннуська, я за своим наблюдала несколько дней, видно же когда щенок писать и какать хочет, практически высаживала на горшок)))))
выпускайте побегать когда дела уже сделаны.

Елена и Анфиса
12.06.2015, 14:32
Иннуська, По моему рано ты её начала выпускать из вольера. Ну, не надолго, конечно, можно дать малышке размяться, а потом снова в вольер. Уж очень она ещё маленькая. Я месяцев до 6-ти ограничивала пребывание Анфиски только одной маленькой комнатой. В дверях стоял решётчатый заборчик. А так, чтобы носится по всей квартире, даже по 50-ти метровой гостиной, ещё рано. Она ещё совсем младенец. Мы свою брали от заводчицы в три месяца.

Иннуська
12.06.2015, 15:02
А если я её теперь в вольере держу долго,она воет....Я уже что то упустила,да...?Или терпеть теперь и выжидать время?Но она ж и так ходит в лоток,но только ночью...или когда меня дома нет.Пелёнка в лотке обписяная.Не понимаю я ничего:-(((( Мне вообще её из вольера пока не выпускать?И как долго?Месяц?Больше?И как же можна такую собу мелкую в вольере держать?Ей же общения хочется.Наверное сильно её очеловечиваю:red:Буду стараться игнорить,но такой визг и вой по дому стоит....Хотя я на поводу никогда не иду,выпускаю только,когда замолкает.

Добавлено через 1 минуту
Она просто очень часто писяет,буквально каждые мин.7-10 садиться.И всё время возле вольера играть,не всегда плучается,она ж убегает,играется,территоря позволяет бегать.Пока я её догоню-она уже и присела...

Добавлено через 3 минуты
Я начиталась,тут на форуме,что пелёнки нужно специально по периметру разложить...и следить,что если вдруг присядет-то на пелёночку сразу...Вот так и делала,она только на пелёночку и садиться теперь-смышлёная малая.А теперь,что,получается,что я делала всё неправильно???!!!(((

Елена и Анфиса
12.06.2015, 15:24
Иннуська, Инночка, ей ещё и двух месяцев нет, а она уже поняла, что надо ходить в лоток и на пелёнку! Она умница!:love: Просто территория комнаты очень большая для неё сейчас. Поспит, сделает свои дела, можно выпустить погулять не на долго. Покушает, опять на горшок, потом ещё можно погулять. А остальное время пусть в своём вольерчике будет. А то что часто писает, то это нормально. Я, бывало, раз 30-ть за день с тряпкой лужи вытирала. Крошка она ещё. Детки грудные тоже по 20-ть раз в день писают.

Иннуська
12.06.2015, 15:32
Елена и Анфиса, да,она умница!Мы с мужем сразу это поняли,но это все благодаря заводчице.У них в вольере,где щенки были,три больших лотка с решеткой стояли,вот они ,наверное и привыкли к ним.Меньше пространства у нас нет в доме:-) Свой дом,строили с мужем для себя сами,везде большие комнаты,ковролин,а в гостинной-плитка на полу,и выход во двор есть,чтоб потом сразу и к улице приуать легче было,вот и выбрали место там.А после кормления именно не получается выждать,так как корм в свободном доступе,она бегает бегает,потом в вольер забежит,покушает и опять бегает.Если после каждого забега закрывать и над душой стоятьюмоська хитрая,может и смекнуть,и есть стать меньше,чтоб в вольер лишний раз не забегать...Муж уже вообще пошутил,говорит-"лезь к ней в вольер(я маленького росточка),и гуляй с ней там.Вот и проконтролируешь пописончики")))))Я уже думаю,может доля правды тут и есть?Ох,уж эти маленькие,хитрые моськи!)))))

ЛЮБАВА
12.06.2015, 17:27
Иннуська, а я, если честно, вообщетне поняла, в чем суть проблемы и есть ли она, проблема? Щенок, которому и 2-х месяцев еще нет и на лоток и на пеленку ходит и что, в чем проблема? Покоре, суть вопроса, сформулируйте подалуйста!)))

Иннуська
12.06.2015, 23:07
Проблема в том,что я хотела узнать,правильно ли я все делаю?!Она у меня с первого дня писяла в лоток в вольере,сама!Провела в вольере день,привыкала.Но я не думала,что нужно ее подольше там держать,чтоб рефлекс сформировался,опыта у меня мало...А на следующий день мы с мужем вечером ее выпустили поиграть вне вольера,я расстелила везде пеленки,она исправно на них писяет,я рада,но теперь она в лоток заходить не хочет,садиться либо возле лотка,либо проститься на пеленку на свободу!!!В лоток теперь только какает!Или это норма?Просто я так радовалась,что малышка такая умничка и в свои 2 неполных месяца ходит сама на лоточек решетчатый,что теперь я расстроилась,что этими пеленками и ранним выгулом вне вольера я все испортила(((((

Добавлено через 3 минуты
Мне кажется,что мне нужно было не расслабляется на радостях,а закреплять это действе с лоточком!А я её сразу на выгул!Так что урок мой на будущее...

Добавлено через 7 минут
ЛЮБАВА, помогите советом,а то я уже голову ломаю,как мне Никушу воспитывать в туалет учить ходить,правильно ли я все делаю,и как теперь вернуть" любовь к лотку"?Видимо никак уже,или я рано панику?Может не выпускать ее с вольера дней пять хотя бы,понаблюдать за ней,постоять над ней?

ЛЮБАВА
12.06.2015, 23:48
Иннуська, насколько я знаю, собака ходит в туалет или на лоток или на пеленку! пока щенок маленький, это, как кусочек пластилина, что вылепите, то и будет!)))

Иннуська
12.06.2015, 23:51
Вообщем,с завтрашнего дня начну практику,буду стоять над ней весь день!Пусть лучше она от меня устанет,чем я от неё)))))))

Добавлено через 7 часов 48 минут
Проблема решилась пока достаточно просто-положила прямо сверху на решетку лотка пеленку,сходила без вопросов!!!:-) Буду дальше наблюдать,потом попробую постепенно пеленку убирать.

Миланка
28.06.2015, 00:54
Девочки подскажите чем можно отмыть диван Миланка стала озорничать писать на него а самое главное что я не могу ее застукать за этим делом , а значит и наказать не могу , дайте совет !

Оля и Марта
28.06.2015, 01:19
Миланка, мне помогала только "Лайна" для животных! в Москве точно можно купить в "4х лапах", по интернет-магазинам, есть у Любови Викторовны. а после отмывания и высыхания, брызгала чуток Антигадином... раза четыре-пять повторяла процедуру, у нас тогда 2 щенка было...
Возможно девочка к течке готовится, щенки раньше начинают шкодничать...

Миланка
28.06.2015, 01:21
У меня она есть , мне она не помогает ! Помыла диван и остались разводы )))

Оля и Марта
28.06.2015, 01:26
Миланка, разводы и у нас остались, как-то не озадачивалась... под покрывалом не видно ;) для меня главное, что никакого запаха нет и желания нет у ребёнка заливать диван дальше)))

Миланка
28.06.2015, 01:31
Оль а разводить надо или чистым раствором Лайны замыть ?

Оля и Марта
28.06.2015, 01:47
Миланка, вообще лучше развести, взбить пену и пену на диван... но мне всегда срочно и быстро надо, поэтому у меня разведённый раствор в брызгалке и из неё распыляла... возможно, что если пену делать разводов не будет...

ЛЮБАВА
28.06.2015, 09:46
Миланка, по поводу Лайны, есть специальная тема, там много уже написано, КАК ею пользоваться! Но Оля, правильно написала, пеной нужно пользоваться, а не самой жидкостью!
Но, Вам нужно еще почитать и переходить в тему "Течка и все, что связано с ней", Ваша красотка, скорее всего готовится к течке, почитайте тему, там и об этой проблеме пописов на диван, уже столько написано, что повторяться уже, нет смысла!
Лайна, решает проблему запаха дивана, но не пописов на него! Есть только один рецепт от этого, ограничить доступ к диванам и кроватям, пока не пройдет течка!

Патти
04.07.2015, 11:42
Девочки, подскажите пожалуйста, кто в курсе, что у нас:издержки воспитания, элементарная месть или все таки половое созревание?
Степа утром писает на пеленочку, потом на улице. Проблем ни каких. Приехал сын ( не было больше месяца) пограл с ним немного, но сюсюкаться не стал и когда Стёпка приставал к нему с ирушками, просто проигнарировал его.Тогда Степан стащил его джинсы и надул на них. Все были в шоке!!!! Поругали. И все бы ничего, но сын через пару дней уехал, я пошла к нему в комнату, за постельным бельем(для стирки) и увидела, что посреди постели лужа!!!!! Причем свежая!!! Ругать не стала, потому, что не застукала. Сегодня стелю свежую постель, он при мне заскакивает на нее и поднимает ножку на подушку!!! Пометить не успел!!! Отругала его, вроде понял, даже обиделся!!! Сейчас со мной не "разговаривает"...... И как с этим бороться?

Чародейка
04.07.2015, 11:57
Патти, Алина...Может и месть,а может он сыну хотел показать где его (сына) место...то есть те самые издержки воспитания,а может половое созревание и постель сына это только начало...
Честно сказать кобеля покупать совсем не хотела...стереотипы во мне сидели основательно,казалось если мальчик то по любому будет метить,но взяли мальчика (Арчи),так как девочка бивер была нам не по карману....Боже как я ошибалась...мой золотой мальчик бивер не метит,не мстит даже если его отругали и наказали...чего о моей милой девочке сикухе сказать не могу(((.
И мстит и ходит мимо пелёнки и строит Арчи,короче не собака а "подарочек".
Проблемы с туалетом у нас как начались с её появлением,так и не заканчиваются...уже полгода как...
Подумываю о зоопсихологе,а то и мне скоро понадобится помощь специалиста:(

Патти
04.07.2015, 12:25
Чародейка
[Алина...Может и месть,а может он сыну хотел показать где его (сына) место...то есть те самые издержки воспитания,а может половое созревание и постель сына это только начало...]
Вот я и боюсь, что здесь и первое и второе и третье!!!!! В комнате рядом(через столик) кровать другого сына, который, когда приезжает уделяет Степке очень много внимания, так вот на его кровать он стаскивает все игрушки и спит там, пока Сережи нет. Но он туда не гадит!!!!! В семье ему уделяется очень много внимания, вроде бы психологических проблем у него с этим нет. Может поэтому творим, что хотим 8p. Вот как с этим бороться :-((((

Чародейка
04.07.2015, 12:42
Патти, Ох если бы я знала что делать(((,не была бы я тогда частым гостем этой темы...
Я думаю стоит запретить собаке хозяйничать в комнате Ваших сыновей (как минимум),пусть спит в своей лежанке...а не на кровати сына.
Видимо многое мы позволяем своим собакам и они считают себя главнее некоторых членов семьи.

У нас тоже очень "весело"(((.
Амелия перестала ходить на пеленку совсем...пришлось вернуться к вольеру,так она протестуя запИсала лежанки все и рвала пеленки в клочья...
Теперь вроде смирилась,что мы её высаживаем в вольер и она уже писает и какает на пелёнку,но если забыли посадить в вольер вовремя,то лужи и кучи будут в самых неожиданных местах(((.Вот недавно опять включила упрямство и не ходила в туалет почти сутки....а мы сутки ходили за ней хвостом,носили на руках (что б не наделала лужу на полу) и высаживали,высаживали....пока она не сдалась и не пописала на пеленочку...Такая упёртая собака мне досталась,что боюсь сдамся без боя,хотя надежды еще не теряю.
Даже Арчи понимает зачем её садят в вольер и когда Амелия пописает прибегает и завет нас к вольеру....
Вот теперь отпуск закончился и собаки предоставлены сами себе...некому Амелию днем посадить на пеленку....что вечером найду не знаю(((.
Утром посадили-сходила.

Патти
04.07.2015, 13:26
Чародейка
Я думаю, что не только в вопитании дело.... Вот вы ведь, воспитывали своих одинаково. Те же люди, те же отношения, та же обстановка, а результат разный. Я к чему это... Может оправдаться хочу, что не разбаловала своего мелкого, а может и вправду он у меня "залюбленный", а может все таки, от характера зависит...... НЕЗНАЮ! Но то что с гонором, это точно!!!! Протестов, таких как у вас еще не было..... но какие наши годы? Думаю, у нас ещё все впереди.......Чем дальше в лес, тем толще дятлы!!!

Чародейка
04.07.2015, 13:34
Патти, конечно и темперамент и характер тоже не на последнем месте...но я все на себя пеняю...что то я делаю не так,не правильно...ведь если собаки разные,то и подход нужен разный,что то не могу я к ней подход найти (((.
Какое то бодание,а не диалог...с Арчи все по другому,он мириться приходит с виноватой моськой...даже если получил по делом,он придёт уши прижав и сидит рядом и слушает как я его вычитываю (как человечек),а Амелия сразу прячется и в тихую надундит тебе под ноги и опять спрячется,так что не найти...мелкая ведь.

Патти
04.07.2015, 14:02
Чародейка
А мой никогда не чувствует себя виноватым. Начинаю его отчитывать, он отойдет чуть в стронку, набычиться и слушает. А на лбу бегущая страка:"ну всё.....завелась...." Дослушает до конца, потом изобразит обиженного, ляжет в зоне видимости и лежит, я перехожу в другую комнату, он переходит тоже, всем своим видом показывая как я его незаслуженно обидела..... Блин, двоих сыновей вырастила, не знала, что такое переходный возраст, а здесь с такой малявкой совладать не могу.....

Анюта
06.07.2015, 14:45
Добрый день, помогите советом, у меня щенок 4 мес - мальчик, живет у меня с 2-х мес. Приучила ходить в туалет на пеленку, но однажды начал пеленки рвать и играть с ними, хуже всего, что начал есть их содержимое. Купила лоточек с сеточкой и столбиком (столбик не поставила, оставила на тот случай если будет поднимать лапку), а он сначала категорически не хотел ходить на него. Потом похвалой и лаской заполучила долгожданный результат (только по-маленькому, т.к. по большому ну никак пока не получается, ждет момент когда уйду и бежит под входную дверь). А теперь, сходит на лоток две капли, получит вкусняшку и через время бежит под ту же дверь, когда замечала, ругала, но пока результата нет, положила пеленку на час исправно бежит к ней, но через два часа пеленка в клочья. Каким способом приучить или может действительно никак не нравится лоток.

ЛЮБАВА
06.07.2015, 14:56
Анюта, ну, во первых, после пеленки, к лотку, это заново приучать нужно, это всегда так! А во вторых, от разгрызания, есть хорошее средство, это - многоразовые пеленки, они антивандальные и придуманы они были, не от хорошей жизни, а именнно от разгрызания и вонизма, одноразовых пеленок!)))
Подробности, можете почитать вот тут и заказатьих у меня, пишите в личку! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22959
Ну а в третьих, Москва тоже, не сразу строилась, потихоньку, полегоньку, йорка можно приучить ко всему, только терпение нужно иметь! Ну и еще, многие щенки, писают и какают, в разных местах, попробуйте поставить еще один лоток или пеленку в то место, под дверь, куда он какает, То, что он какает в одно место, это хороший знак! Гораздо Хуже, когда начинают гадить по всей квартире! Удачи Вам!)))

Elia
20.07.2015, 15:28
Патти, Оо, вижу я не одинока. Моему 8 месяцев и тоже начал дела делать. Сына отправила в лагерь, но получилось что всего около недели его не было, а по возвращению в этот же день при малом накакал на ковер и теперь обоссан весь ковер в малого комнате. Хотя с 2,5 месяцев проблем с туалетом не было вообще. Уже и просился по большому, и по маленькому строго пеленка или улица. А тут такое уже 2 недели. Расстроилась я конечно. Не пойму чего делать то. Надо темку почитать, может что и подскажут форумчане. У меня конечно есть подозрения что это он так над малым доминирует т.к. когда был помладше по другому это выражал.

Natali-A
05.08.2015, 11:23
Добрый день. Нужен совет по такому вопросу: Собаке нашей почти 5 лет. Девочка. По утрам мы с ней не гуляем, гуляем по вечерам и она утром писала на пеленку. Но вот уже полтора месяца как она перестала это делать. Ждет до вечера. Началось это после того, как я неделю была в отпуске и по утрам ходила с ней гулять . Но я и раньше так делала и проблем потом не возникало. Она снова начинала писать на пеленку. А в этот раз почему то не хочет. Причем и на улицу она на просится. Просто не писает утром и все тут. Но это же не нормально, что она сутки получается в туалет не ходит. И что нам делать?

NataliZoloto
05.08.2015, 12:00
Natali-A, я бы дома подержала недельку,пока не поздно.Пусть с пеленкой опять подружится,и вкусняшки за пописы на пеленке давать,как в детстве.

Natali-A
05.08.2015, 12:32
NataliZoloto, у нас это уже месяц продолжается. С конца июня. За это время она наверное раз 5 все-таки сходила на пеленку и я ее хвалила очень за это. А все остальное время вот так, ждет до вечера. То есть не могу сказать что она прям таки совсем от пеленки отвыкла, но для меня загадка почему она и на пеленку не идет и на улицу , как я уже говорила, не просится. Неужели не хочет? Странно как то.

NataliZoloto
05.08.2015, 13:09
Natali-A, девочка решила настоять на своем,характер показывает:). Тут и потерпеть не грех))))
А вот вам надо вспомнить,что скоро зима и все такое:) У нас так у соседей за лето мальчик категорически отказался от пеленки,,плачут и гуляют в любую погоду теперь((

Elia
21.08.2015, 12:46
Здравствуйте, и мне подскажите как поступать. Моему уже 9 месяцев, цель вообще все дела делать на улице, выводится минимум 4-5 раз в день. После кастрации постепенно перестает на улице поднимать ногу на каждый куст и ходит просто все нюхает (цветочки, кустики)). Вот к примеру сегодня после утренней прогулки 30 минут, пару раз на улице ногу поднял а дома потом в течении часа 2 раза на пеленку сходил. И смотрю вообще терпеть отказывается, как приспичит так сразу на пеленку. Успокойте меня, может еще не возраст у него, и дальше все наладится? И вообще как ему объяснять что на улицу надо? Я знаю собак вроде постепенно пеленку перемещают к выходу а потом типа ее за дверь ложат? Нет у меня опыта, и ошибок делать не хочется.

NataliZoloto
21.08.2015, 12:58
Elia, а вы в мороз,непогоду,в свою простуду не пожалеете,что мальчик не хочет больше на пеленку?:)

гугуся
21.08.2015, 13:01
Elia, а чем Вас не устраивает пеленка? это же так удобно! не надо с работы бежать как ошпаренной, в грязь можно дома сидеть....
а на улицу будете ходить гулять и нюхать цветочки

Elia
21.08.2015, 13:08
ой, девочки, сейчас мы 6 кг. и два три пописа и дома стоит такой запах)) Да и если бы я не была готова к улице,я бы и собаку не покупала. Просто он по весне когда дома сам оставался спал до обеда, его выводили и потом 2 раза вечером и все ок. А сейчас стал часто на пеленку бегать, типа терпеть не хочет и все.

Margo&D
21.08.2015, 13:25
У нас тоже проблема с туалетом, моей малютке почти 3 месяца, приучить к пеленке вроде бы приучила, но все равно может присесть где-нибудь не на пеленку! В квартире паркет, пока меня нет дома, она может оставить лужу на нем, и все это впитывается! Кто сталкивался с таким, кто как избавлялся от запаха на паркете?

Лена и йорочки
21.08.2015, 13:30
Margo&, вам еще и трех месяцев нет!пока пописов не избежать,наберитесь терпения и трудитесь над этим вопросом.и такой маленький щенок не должен передвигаться свободно по квартире пока вас нет.должен быть вольерчик с пеленкой и едой.