PDA

Просмотр полной версии : Проблема с туалетом, приучение щенка к пеленке, лотку!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18

Оленёнок
30.11.2017, 18:47
Irin@, Тогда и не стелите,раз грызёт.Это я уже предложила,как вариант.

Стелла2
01.12.2017, 09:50
да вот ,кстати.моя тоже хоть и из питомника пришла приученная на многоразовые,дома на них не хотела особо.только в вольере.а когда я через 3 дня разложила упаковку одноразовых сразу пошла. и тоже пару раз их трепала.но поругали-не трепит.я тоже очень одноразовых боялась.ее почти до года одну никогда дома в свободном состоянии с этими пеленками не оставляла.если уходила,то ее в вольер ,а там тольео многоразовые.и сейчас на ночь в вольер только многоразовые.а то вдруг ночью на нее найдет и она наестся их.но это уже скорее мои стрвхи.она к ним привыкла и никогда не трогает. хотя бумагу патологически обажает.а их вот не трогает.парадокс.

Добавлено через 17 минут
кстати припоминаю и у моей такой период.приучилась она быстро.подросла.прошел постпрививочный карантин и мы ее повезли на дачу.где то через месяц полтора как она у нас жила.дача у нас круглый год,так что ей туда без вариантов ездить надо было.уехали на осенние каникулы.и вот на 2-3 день на даче начала она у меня на пол писать.и тоже бывало недалеко от пеленки.и хоть тресни.продолжалось это дня 3.записала все....немного ругали,но не очень.потом как отрезало.и все наладилось.может и у вас пройдет?

Crystal dream
01.12.2017, 10:24
Irin@, не пойму просто, почему так резко поменялось поведение ребенка мне кажется, что из-за гормонов...растет парень. Видимо где-то под коркой у него заложено, что метить нужно. Вот он пока так выражает свою потребность. Одного места для пописа мало. У меня не было никогда декорашки-кобеля, только обычная собака (дворик). Но он на улицу сразу приучался ходить. Надеюсь, что найдется выход и у вас все наладится!

гугуся
01.12.2017, 10:25
Где взять вольер во временное пользование?
Зассыха обнаглела совсем

Ксенька
01.12.2017, 14:35
гугуся, здесь можно и в аренду взять вольер и купить
tel(495) 532-68-70

Оленёнок
01.12.2017, 15:50
гугуся, Лен,после стерелизации начала или до уже?

ЛЮБАВА
01.12.2017, 16:00
Оленёнок, я так поняла, что после стерилизации! До, Асти исправно на пеленочку ходила!
Так мы же говорим, что до 6-ти месяцев, гормональная перестройка может продолжаться!

гугуся
01.12.2017, 16:16
ЛЮБАВА, может быть у нее цистит какой-то или еще что?
писькает мелкими лужами..... выгнала с дивана, пошла к Пашке на кровать, выгнали оттуда, пошла на кресло, тоже не разрешили, села артистка эта возле миски на голую плитку и сидит трясется.....
меня бесит прям! что ее убивают? все условия созданы, чего от каждого взмаха руки прижиматься и трястись? это она хочет что бы ее жалели.... сначала то как старалась, а теперь что? в нее вкладываешь, вкладываешь и никакой отдачи от нее....

Оленёнок
01.12.2017, 16:19
гугуся, Лен,а чего ты хотела?Сколько у девки стресса то было?Подряд тем более.Запасись терпением,это я себе так говорила с Фейкой))))Нормализуется,дай девке время.

гугуся
01.12.2017, 17:10
Оленёнок, ну гадила же на пеленку, сейчас что?

ЛЮБАВА
01.12.2017, 17:50
гугуся, Лена, ну как что, стерилизация и гормональная перестройка организма!

Оленёнок
01.12.2017, 17:55
гугуся, Лен,вот Джессе сделали гормон,а время течки подошло.И что ты думаешь?Она ходит всё перемечает за всеми,как перед течкой.В мозгах то заложен инстинкт.Поэтому только время я думаю,ну и твоё терпение.

Мама Кнопочки
01.12.2017, 18:12
гугуся, ну что ты так резко реагируешь? ну поссыт девка немного, ты поубираешь ...чего так кипишить? Убирай и ворчи, не ругай ее в прямую, у тебя взрослая и не глупая девка, наладится все.
Ой вспомнила...я кстати сама после своей операции ссалась...помню просыпаюсь - лужа подо мной...ничего в норму все пришло, и это я , большой человек, а тут ... стакан мяса....

Balista
19.12.2017, 16:55
Добрый вечер! У на Бьютяша делает странные вещи. Мы купили ей туалет и поставили на место, где она ходила на пеленку. Только туалет она стала использовать не по назначению, а таскать в него свою сушку, пищащую свинку и там играть :stop: А свои дела теперь стала делать на ковер для игр.
Не пойму, что мы сделали не так? :(

NataliZoloto
19.12.2017, 17:16
Balista, что? не угодили с туалетом)))) это как вам унитаз родной заменить на вазу. Уже не ОНО! и запутали ребенка. Вяртайте пеленку в зад.))) И ковры вымыть, побрызгать ароматическими маслами или духами и на время убрать-их в пеленку дитя превратила.
Так резко нельзя переводить, и еще многие и не принимают туалеты(если вы о пластиковом поддоне с решеткой).
Возраст непонятен Бьютяшин, поставьте линеечку как у всех на форуме-сама считать будет.

Balista
19.12.2017, 17:30
NataliZoloto,2 мес 12 дней. Мы наверно маленькие еще правда. Но ходили почти всегда в одно место. А тут такие игрища. Туалет да, пластиковый и пеленки какие то для приучивания впарили...

NataliZoloto
19.12.2017, 17:54
Balista, вы вообще младенцы, в памперсе считай.
Больше не делайте резких движений и помните-и вы не сразу на горшок проситься стали))спросите у мамы в каком возрасте)))).
про пеленки не поняла. Купите многоразовые тут у Любавы или обычные в магазине одноразовые. И темку то почитайте.

Balista
19.12.2017, 18:26
NataliZoloto, убрали, вернули все как было. Она его сгрызла уже прилично так))) Видимо перестарались ((
А про пеленки я вот про эти говорила, типа гарантированный результат...

ну что тут скажешь -блондинка :red:

Corsica
29.12.2017, 10:53
У нас после течки вроде сначало все наладилось.. ходила на пеленку, а потом бац... и стала только передними лапами заходит, а писает то на пол рядом... а потом вообще пеленку оббежит и где нито на пол написает:( не знаем что с ней делать:((( что такое стало...

мы уж даже когда она правильно пописает ей вкусняшку даем.. чтоб прям подчеркнуть какая она молодец! но все равно... писает писает правильно... потом бац.. прям оббегает пеленку... и на пол.

ЛЮБАВА
29.12.2017, 12:16
Corsica, а когда у нее течка началась? Понимаете, у нее гормональная перестройка идет в организме, а если, не дай Бог ложняк у нее будет, то организм же имитирует как бы беременность! Месяца 2 еще может быть! Потому что, некоторые суки и во время беременности писают не там где надо! А как родят, тогда все нормализуется!

гугуся
29.12.2017, 12:27
Corsica, передними лапами на пеленке засчитывается за правильный попис))))
эт у них в голове что-то происходит, моя знает, что так нельзя, дрожит, прячется, но делает, а что бы мне угодить по центру пеленки давит из себя хоть каплю.....

Tane
29.12.2017, 12:42
гугуся, правильно говоришь- рядом с пеленкой и уже прекрасно! Лишь бы не на кровати...

Cherry
29.12.2017, 13:22
Corsica, если пеленка одноразовая, то многие собаки её так и используют. Один раз написала, второй уже не пойдет!

Corsica
29.12.2017, 14:05
Спасибо девочки... значит все гуд у нас!

Я уж тоже поняла что зря ворчала на нее... она видно еще запуталась после этого... может и начала не там иногда ходить.. т.к. уже не знала где правильно то...

А мне уж муж говорит давай покупай лоток - так понятнее ей будет встала она на пеленку или нет - ну если перешагнула всеми лапами.

и вот тоже кажется что если один раз.. сходила по центру... потом уже не подходит дальше... А с многоразовыми эта проблема уходит?

Добавлено через 4 минуты
Tane, ой, чтоб где то сходила у нас не в прихожке... я уж не припомню. А чтоб в кровати... слава Богу такой проблемы нет.

Cherry
29.12.2017, 14:14
Corsica, я когда-то писАла, что моя старшая второй раз НИКОГДА на одноразовую пеленку не ходила! Причем на пеленку любого размера. С многоразовыми эта проблема исчезла. Когда гуляем меняю пеленку через день (ну она юзается двумя собаками) Когда не гуляем, то каждый день. Моим пеленкам уже больше 8 лет, не так хорошо стали запах держать:(

lyudmia
29.12.2017, 19:06
Cherry, а наша маленькая и на многоразовую пару раз сходит и все. Да еще так посмотрит - что мол, я должна на эту уже оприходованную пеленку сесть )))

Елена и Анфиса
07.01.2018, 13:09
Вот что творится в голове у этих маленьких собачек? Я Анфису приучила к лотку с решёткой месяцев с четырёх. До этого использовали одноразовые пелёнки, но она их стала рвать в клочья, стоит только выйти на пять минут. Кроме этого меня напрягает вид "подписаной" пелёнки. А ещё она требовала менять пелёнку после каждого пописа... В общем лоток стал для меня отличным компромиссом. Поставила его в тёмном уголке коридора возле двери в ванную комнату. И промывать удобно и никому не мешает. Я была счастлива. Так благополучно прошло почти три года!!! Но после последней течки, весной, у неё что-то переклинило. Разонравился ей, видите ли, лоток. Стала делать лужи рядом с ним, прямо перед дверью в ванную. Сначала 50 на 50%... то в лоток, то на пол. Опять, как с маленькой, объяснения, поучения, поощрения и выражение недовольства с моей стороны, а так же от всех домочадцев, кто по неосторожности попадал в свежую лужу. Сначала думала, что связано с течкой, но прошло больше полугода, а пописы на пол стали всё чаще. Пришлось уступить и положить на это место одноразовую пелёнку. Ходит теперь на пелёнку, согласна и по нескольку раз, уже не привередничает, как в детстве. Вот и скажите, кто в доме главный?
А может её что-то напугало... может коготок в решётке застрял или ещё что.

КЭТ74
07.01.2018, 14:14
Елена и Анфиса, и у нас лоток не прижился, пробовала аж 2 раза в разные годы)) а еще мы перешли с многоразовых на одноразовые пеленки. Моя великовозврастная мадам не желает ходить на использованную пеленку. Пришлось купить одноразовые и теперь отрезаем использованные участки)))

ЛЮБАВА
07.01.2018, 14:18
Ничего себе, капризули какие, девочки ваши!))))))))))
Девочки, вот я и говорю всегда, что проще принять ИХ условия, чем приучать туда, куда хочет хозяин!))))) Суки, очень упертые!)))))

Добавлено через 2 минуты
КЭТ74, Наташа, это что получается, даже на многоразовую пеленку, перестала Марго писать, если был уже один попис? Странно, моим по барабану, хоть сто раз пописано!))))))))

КЭТ74
07.01.2018, 14:23
ЛЮБАВА, да Любовь Викторовна! Теперь кучу денег на пеленки трачу))) может потом опять и многоразовые пригодятся

Бонни
07.01.2018, 15:25
Елена и Анфиса, конечно, они главные дома. Я приучила Бонни к лотку, когда ей было почти 2 года. Приучила, даже мягко сказано, она почти и не заметила разницы, потому что я пеленку внутрь все равно стелю. Да и она везде с нами мотается, а лоток же только дома. Меня тоже напрягает вид пописанной пеленки, и не хочу, чтобы сикушки высыхали в воздух, которым мы все дышим. Зануда я такая. Поэтому, я беру одноразовую пеленку 60/90, разрезаю ее пополам, как раз входит в лоточек половинка. Испачкалась пеленка, можно обратной стороной прикрыть, и так несколько раз. Могу и чистую снова положить, а сверху положить оставшуюся чистую сторону. Бонни может сходить на использованную пеленку, ей это все равно, но лапочки будут мокрыми, это тоже не айс, потом и на диван , и на кровать. Мне на сутки хватает одной большой пеленки таким образом.

Светлана 45
07.01.2018, 19:41
КЭТ74, Наташ, одна моя знакомая так и не смогла полностью переучить свою собаку ходить строго на многоразовые пеленки, но они пришли к компромиссу таким образом: сверху многоразовой она кладет кусок одноразовой пеленки размером с тетрадь, то есть она режет одноразовую пеленку на 8-10 частей сразу, и потом только эти кусочки меняет, а многоразовая лежит постоянно, собака садится именно на одноразовый кусок попой, а лапки на многоразовой стоят и они сухие остаются, и пол сухой, и одноразовые расходуются меньше.

Бонни
07.01.2018, 19:46
Светлана 45, ну какие же они все разные и забавные.

Светлана 45
07.01.2018, 19:55
Бонни, это да, Ирин!) в каждой избушке- свои погремушки!))) мне вот тем и нравятся многоразовые, что там специальная мембрана, которая впитывает мочу и "запирает", не выпуская обратно, потому и лапы сухие, да и пописы не видны практически, в отличии от одноразовых, на которых все лужи видны, как на картине.

КЭТ74
07.01.2018, 20:30
Светлана 45, обидно, что Марго моого лет на многоразовые ходила, все устраивало)) они удобны тем еще, что если надует мимо, то все впитывается, а под одноразовой лужа стоит и все на выброс!

Мама Кнопочки, я руками стирала сначала а холодной потом в горячей воде

ЛЮБАВА
07.01.2018, 21:15
Девочки, я сообщение про стирку многоразовых пеленках, перенсла в соответствующую тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22959&page=199

Елена и Анфиса
08.01.2018, 07:27
Светлана 45, ... на которых все лужи видны, как на картине... Вот меня эти "картины" и удручают немного:(. Хотя пелёнка не на виду, а в закутке тёмного коридора. Но, наверное, "картины" не хуже, чем весь день бегать с тряпкой и затирать лужи, да ещё выслушивать комментарии домочадцев. :read: До многоразовых пелёночек пока не созрела именно из-за стирки. В ванной ничего не сушим, т.к. там вентиляция слабая у нас, напольная сушилка стоит на лоджии, объединённой с кухней.
Но лоток я почему-то не выбросила пока, отмыла и убрала в сторонку. :lol: Может опять "уговорю" свою упрямицу ходить на горшок.;)

Светлана 45
08.01.2018, 09:13
Елена и Анфиса, Лен, а ты попробуй некоторое время в лоток пеленку ложиться одноразовую, может так опять к лотку привыкнет, постепенно уменьшай размер пеленки, пока совсем маленький кусочек не останется в лотке. Не знаю,что ещё придумать.

Елена и Анфиса
08.01.2018, 11:27
Светлана 45, Я так и приучала к лотку... тогда... в её детстве. А теперь она стала игнорить лоток в любом виде, хоть с пелёнкой, хоть без((((. Как будто боится его что ли. Через некоторое время опять попробую. Если будет настаивать на своём, что ж... смирюсь, наверное.

Тан4ик
08.01.2018, 11:31
Елена и Анфиса, Я брала многоразовую, 40х60, складывала ее в 4 сложения и этот маленький прямоугольничек ложила в дальний угол лотка (а можно и проезать как девочки делают). Мася любительница попу свешивать с лотка и пеленки. А в таком варианте лапами умостится на пеленку, а попа свисает с пеленки в середину лотка.

Добавлено через 1 минуту
И у меня периодически ходит идеально на лоток, а бывыают бзики, и лужицы вокруг лотка. Короче, как звезды в гороскопе у нее выстроятся))))))))))

Елена и Анфиса
08.01.2018, 11:40
Тан4ик, ... периодически ходит идеально на лоток, а бывают бзики, и лужицы вокруг лотка... Таня, у нас так и было. Ходила идеально три года почти, потом начала дуть мимо иногда, потом всё чаще мимо, пока не стало так, что лоток целыми днями стоит чистый, а лужа каждый раз рядом.:mad: Вот тогда мы и решили опять вернуться к пелёнкам. Сейчас ходит на пелёнку идеально, причём даже не стала обращать внимания на то, что там уже есть следы от предыдущих пописов. Поворачиваю пелёнку другой стороной от стены, на сутки хватает. Когда на улицу гулять ходим, она там всё из себя выжимает, потом полдня пелёнка даже и не нужна.:)))
Короче, не даёт скучать и расслабляться! А то... ишь какие! Думают, приучили к горшку и всё! Не тут то было!:)))

Тан4ик
08.01.2018, 11:48
Елена и Анфиса, когда начинаются промахи, я стараюсь бежать за ней к лотку. Я понимаю ее, когда она бежит к лотку, а когда по каким-то другим делам. И в моем присутствии она залазит на лоток и глядя мне в глаза писюкает в лоток.
Недавно начала делать лужи после утреннего кормления в кухне недалеко от миски. Поэтому в этот момент стою рядом и не даю ей сделать шкоду, Масе не остается никаких вариантов, кроме как бежать на лоток или на пеленку. Ну тут другая проблема: муж-ее самый люимый человек в этом мире - уехал в другой город на длительное время, и начались эти лужи возле миски.

Елена и Анфиса
08.01.2018, 12:13
Тан4ик, ... муж-ее самый люимый человек в этом мире - уехал в другой город на длительное время, и начались эти лужи возле миски... Вот это даааа... И от стресса бывает оказывается...
...я стараюсь бежать за ней к лотку... У меня это не прокатывает.:)))
Она никогда не делает свои делишки ни в чьём присутствии. Если идти за ней следом, быстро меняет траекторию. Для похода на "горшок" выискивает момент, когда никто не видит.

37RUS
08.01.2018, 12:32
У меня Ёрик с первого дня ходит по маленькому на пеленку....а "остальные дела" ни как не хочет в то же место! Заметил,что облюбовал он местечко под диваном....иногда гадит и в других местах....но под диван ходит чаще всего. Вчера купил "стоп - проблема" и напрыскал под диван...сегодня щенок сходил по большому на кухне под кухонный уголок. Так же приобрел вчера спрей "приучение к туалету"....после распыления этого средства на пеленку...Ёрик стал рачать и лаять на пеленку,а потом играться с ней....стал таскать по полу! Что бы это значило???

NataliZoloto
08.01.2018, 12:38
37RUS,а не работают эти средства-проверено. И в ваши 2 месяца рано всякую химию под нос. Воспитывайте интонацией, голосом-строго и любя. Я за покак на ковре строго говорить начинаю-сразу хвост под попку и в лежак, тот кто серунишка. Бывает у нас 5-ти летних. А у вас дитя глупенькое неорганизованное.

37RUS
08.01.2018, 12:44
NataliZoloto, У меня какой то гиперактивный щенок....его строгая интанация голоса наоборот призывает "в бой"....налетает и начинает кусаться играя и похоже ни чего его не пугает!

КЭТ74
08.01.2018, 12:46
NataliZoloto, Наташ, у нас работали, и обычный Антигадин и еще средство было с запахом цитрусовых. Надо хорошенько промыть место где нагажено и потом побрызгать

Бонни
08.01.2018, 13:11
КЭТ74, у нас тоже все эти средства работали и даже против погрызушек мебели помогли.
37RUS, а вы не давайте кусаться. Вы когда-нибудь наблюдали, как щенки в стае балуются? Одни сильные, нападают, доминируют, другие послабее. Так вот те, которые послабее духом, начинают сильно пищать и их сразу отпускает сильный щенок. Так и здесь. Начал кусать, ойкните, воскликните погромче, покажите, что больно и не довольны поведением. Со временем обязательно сработает. Вы-вожак стаи, вас надо слушаться, не то вырастет распущенный пес, а покусы будут сильными. Терпение, любовь и постоянство-вот азы воспитания.

37RUS
08.01.2018, 13:38
Бонни, Будем пробовать.....век живи - век учись!

ЛЮБАВА
08.01.2018, 13:45
37RUS, почитайте еще раздел Воспитание йорка, там об этом много написано!
А касаемо туалета, так что же Вы хотите от щенка, 2 месяца от роду?))))

NataliZoloto
08.01.2018, 14:12
КЭТ74,Наташ, Антигадин вам помог-везучие. А я чего только с Кери не пробовала. Да и тут на форуме писали,помню-не работает.
Помогло промыть с химией,старательно вымыть затем водой и полить каким-нибудь тяжелым парфюмом. У нас черный Сальвадор Дали работал))))
А вот привлекающие средства не помню, чтоб действовали на собак. На котов-отлично,говорят.

37RUS,я по вашему видео поняла, что у вас гиперактивный Ёрик. Так что набирайтесь терпения,как с маленькими детьми.
Но кусаться нельзя допускать.

Тан4ик
08.01.2018, 16:17
37RUS, прижать морду и держать пока не запищит. Так сука воспитывает. Но это уже другая тема.
А вам надо пеленок побольше расстелить и пространство поменьше. У меня Масе в 2.5 месяца было предоставлено полкомнаты. А через месяц комната с 3 пеленками.

Irin@
08.01.2018, 22:18
Добрый вечер,девочки! У нас всё неплохо,очень интересное поведение у ребенка,то 2 недели ходит исключительно на пеленочку по всем делишкам,потом день раза 2 мимо или рядом,"получит " за это,поругаемся с ним,виноватый взгляд,снова неделю без происшествий,при чем ходит только на пеленку,которая в коридоре,в зале лежит "на всякий случай",параллельно гуляем,погода и время позволяет,пока каникулы,а сегодня интересно вышло,с утра и до обеда,все дела куда надо,не пошли,т.к. штормовой ветер прям какой то и дела у нас были,часа в 4 дня,садимся посередине зала,прудим лужу,"ругаемся",взгляд виноватый,трясется весь,я кое как выдерживаю,чтоб не схватить и не расцеловать уже,т.к. не могу смотреть,как он трясется и глазки прячет,через пол часа не выдерживаю,целуемся,обнимаемся,а сейчас как начал трястись и пищать жалобно,я его зову на пеленку, пищит,говорю..гулять!!!???,пищать еще громче начинает,влетаю в сапоги и пуховик,одеваю его,хватаю и бегом на улицу,ребенок бежит на травку,делает там свои дела.Довольные мчимся домой,потому,что ветер сносит меня,я уж молчу про ребенка. Вот думаю,неужели я его за каникулы могла приучить к улице?Просто хотела,чтоб он и там и там мог,а он вот какой номер выдал на ночь

ЛЮБАВА
08.01.2018, 22:32
Irin@, запросто, может и так случилось! А у Вас есть возможность выгуливать утром и вечером? А сейчас, он еще малыш, еще бы в обед выводить его нужно бы!

Irin@
08.01.2018, 22:37
ЛЮБАВА, В принципе есть,кроме пятницы,там всё сложно,утром рано не только уроки у старших,но и маленького везу на занятия в 8 утра,поэтому встаю рано,ну значит буду еще раньше вставать,а днем и вечером вообще без проблем,и я дома бываю и сын уже из школы средний приходит,труднее всего утром,пока каникулы были,не проблема.так то мы эти дни так и гуляли,3 раза.

Irin@
10.01.2018, 13:52
Ну мы вроде не отказались от пеленок,просыпаюсь утром,вижу свежую лужицу на пеленке и рядом какашка,видно он утром спрыгнул с кровати,сходил по своим делам ,запрыгнул обратно на кровать и с чувством выполненного долга улегся дальше спать на мою подушку,в виде звезды:))),но при слове "гулять",начинает теперь пищать и бежать к шкафу,где лежат его комбинезоны. На улице тоже делает свои дела. Боюсь сглазить,но мне такой расклад нравится,не нужно подрываться в 6 утра и бежать с ним гулять. И вчера вечером,думаю,ну сейчас младшего покормлю и пойду с ним гулять,гляжу подбегает ко мне и прям в глаза заглядывает,явно вкусняшку выпрашивает,иду в коридор,смотрю,лужа на пеленке,прибежал хвастаться,в итоге и вечером не пошли,так как всё на пеленку сделал:)

ЛЮБАВА
10.01.2018, 13:59
Irin@, ну, а мамка хоть дала вкусняшку?))) если он «пищевик»,так и закрепляйте его пописы вкусняшками! Хуже, когда и вкусняшки не срабатывают!)))

Irin@
10.01.2018, 14:16
ЛЮБАВА, Конечно!!! У мамки вкусняшки запасены во всех почти комнатах:)))Я не знаю,насколько он пищевик,но бежит радостно в места,где лежат вкусняшки,виляя хвостом. Он точно боится,если я застукиваю на месте преступления,беру моську в свою руку и строго начинаю его за это отчитывать,начинает прям дрожать,глаза виноватые..правда в такой момент и у меня внутри всё переворачивается,но после недели две,он прям пай мальчик. а потом может случится прокол. не пойму,почему? вижу,что понимает,что это плохо,знает прекрасно свою пеленку. если я этот момент не увидела,то прячется под диван и оттуда мониторит мои передвижения. я в акие моменты не ругаю,молча убираю,он выбегает с прижатыми ушами и начинает ласкаться..я ему говорю...вот и не стыдно тебе???. он опять делает глаза виноватые. мне кажется ,он вполне понимает,даже если не был застукан в момент

ЛЮБАВА
10.01.2018, 14:41
Irin@, все они понимают! По большому счету, он же еще ребенок, 5 мес ему всего! И у человеческих деток тоже, прорамахи иногда случаются!)))))))) Я до сих пор помню, как мой младший брат, которому сейчас уже 48 лет!когда ему лет 5 было, приходит с улицы и плачет «Мамаааааааа, я чуть-чуть пУкнул, чуть-чуть кАкнул»!)))))) Ну, разве такое можно забыть?)))))))))))))))

Slava2812
25.01.2018, 08:42
Хаххахаха
я чуть-чуть пУкнул, чуть-чуть кАкнул после такого думаю у любой мамы будет, ну как ж поругаешь

Denolca
28.01.2018, 20:07
Девочки выручайте!!!! С щенком все понятно... была приличная собака! Ходила исключительно в лоток и 2 раза гуляла на улице. Ей 8 лет и вдруг... пеленка остается чистой, а она стабильно 2 раза в день гадит то на кухне, то под кроватью... то просто посредине коридора... я не понимаю, что у нее переклинило? И главное, она прекрасно понимает, что сделала не правильно, потому что когда я иду убирать за ней прыгает к себе в подстилку и прижимает голову, прячется. Возможно она психует, что переехали.. но 3 месяца все нормально было, ходила в лоточек и вдруг такой глюк(((

Corsica
29.01.2018, 22:54
Мы тоже стали гулять, и она стала терпеть все чаще, т.к. на улице как я понимаю всегда хозяева рады:) а дома иногда нет, и такое ощущение что она это поняла, но видно не всегда понимает где именно ж можно... и решила уж лучше до улицы потерплю... Правда я пока в декрете, мы 3 раза ходим - этого ей достаточно, а вот через 3 месяца на работу - 2 раза...

на пеленку не особо хочет... теперь дома все чаще - где получится.:(( а мне бы не хотелось от пеленок отказываться... иногда лениво.. все таки брали собаку то зная что дома можно... будем что то придумывать.

два дня тут были в частном доме - она как ей писать надо - скряб скряб дверь - выйдет быстро пописает и домой - сама просекла что и как надо делать.

Йоркоманка
29.01.2018, 23:22
Denolca, а не течка у нее надвигается? Просто очень похоже поведение. С возрастом тараканов может быть и больше. Еще девочки советовали своей мочой мазать. Типа главная сука пометила. Это уж сами смотрите.

Добавлено через 5 минут
Corsica, вот именно, что это хозяева хотят, чтобы собака ходила на пеленку, но инстинкт гонит их на улицу. И мы уже немало в него вмешались. Бывало, что щенки (отдельные, не все из помета), бегая на даче в свое удовольствие, забегали в помещение, чтобы сделать дела на месте. Потом снова выскакивали на улицу. Мы три раза гуляем в городе, на даче - сколько влезет. Думаю, мелкашам сложно терпеть двухразовый выгул. Хотя между первым и вторым у нас промежуток приличный. Просто на ночь еще на чуток выводим. Может, кто что дельное и подскажет, и оно даже подойдет.

ЛиSSточеК
13.02.2018, 04:37
Блин, Бонька моя сбесилась наверное, стала ходить какашничать у нас в комнате под диван, причем и на пеленку тоже ходит, что за ерунда с ней приключилась не пойму. Девоньки присоветуйте что-нибудь. Течка прошла где-то месяц назад.

NataliZoloto
13.02.2018, 10:59
ЛиSSточеК,у нас периодически у младшей покак на ковре в зале в отсутствие нас(например вчера). Замываю, брызгаю термоядерным Сальвадором Дали (духи помогают отучить от постоянного туалетного места писали тут)-через неделю повтор.Надо закрывать дверь в зал. Был период подкроватный у Керюшки. но это когда я месяц была в больнице и они вдвоем одни дома сидели. Думаю от стресса, потому что как я вернулась, все прошло.

Najtli
06.03.2018, 00:07
Купила 10-ти месячного йорка девочку, писяет на пеленку, а какать так по всей квартире и гулять ходим, но все равно, с улицы прибегает и делает свои дела на кухне или в ванной. Это уже не выносимо, ругаю и вижу, что она даже не понимает за что. Как приучить её ходить или на улицу или на пеленку?

ЛЮБАВА
06.03.2018, 00:09
Najtli, а Вы думаете, что-то новое услышать? За 10 лет, что существует форум, тут уже все написано, только читайте, не ленитесь!
Эта тема, про приучение к пелёнке, а как приучить на улицу ходить, вот, нужная Вам тема: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=225

Йоркоманка
06.03.2018, 00:53
Najtli, вы радуйтесь, что хотя бы писает на пеленку. Вы что, думаете, что у всех пеленочных все строго на место получается? Не обольщайтесь:) Почитайте темы, многое поймете.

Мама Кнопочки
06.03.2018, 07:00
Йоркоманка, а разве у приученных не строго на месте?!

Najtli, берите каку и относите на пеленку, объясняйте, не может быть, что б не поняла, они умненькие.

КЭТ74
06.03.2018, 07:08
Мама Кнопочки, всякое бывает)) моя на днях надула прям посреди кухни, на плитку!

Мама Кнопочки
06.03.2018, 07:10
КЭТ74, это наверное за что-то отомстила...

Оленёнок
06.03.2018, 08:12
Najtli, Старайтесь не ругать,а ищите выход.Сейчас вы её запутаете,в итоге и писать на пелёнку перестанет.Катастрофы не вижу в вашем случае.Надо мягко найти метод,а не ругать.Как девочки пишут,пто что писает на пелёнку это уже счастье.Почитайте темку,тут много писали как приучали.За попадание хвалите,вкусняшкой закрепляйте.
КЭТ74, Согласна Наташ,всяко бывает.

Tane
06.03.2018, 08:31
Najtli, у вас где пеленка лежит- в коридоре? Значит закрывайте перед прогулкой все двери, чтобы доступа никуда не было, пока не покакает после возвращения. Покак рядом с пеленкой промахом не считается- у собачки иногда не сразу каки вываливаются и она двигается дальше. Ругать, если сразу не застали на месте преступления, бесполезно. Я бы на вашем месте действительно по доброму ей объясняла, относя каки на пеленку- всё-таки она у вас уже большенькая.

Najtli
06.03.2018, 08:48
Туалет с ванной совместный и пеленка лежит там она на неё какать не разу не сходила, так что даже похвалить возможности не было. Конечно я когда ухожу закрываю комнаты. И каки на пеленку носила, ругала только если на кухне гадила, когда в туалете то пыталась объяснить , но вижу что бесполезно. С улицы прибегает и делает свои дела дома. Она по началу и писяла где попало, но мы за две недели это побороли. Предыдущие хозяева по этому от неё и избавились, она у них и писяла где попало и гадила, но уже два месяца прошло и ни как

ЛЮБАВА
06.03.2018, 08:48
Najtli, а ещё, почитайте обязательно темку про течку и все, что связано с ней! 10 месяцев, это как раз уже возраст, когда собачка к течке может готовиться, а за 1-1,5 месяца до течки, практически все суки начинают «фулюганить», потому как, гормональный взрыв у них в организме происходит!
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21520
И самое главное, поймите, что ругать собаку можно, только в момент совершения преступления и никак иначе, она же не поймёт, за что Вы ее ругаете и итогом будет, страх перед Вами!

NataliZoloto
06.03.2018, 11:08
Йоркоманка, а разве у приученных не строго на месте?!
Не строго у Кери моей:lol:совсем не строго-раз в месяц на ковре в зале..строго:``:lol:

Добавлено через 3 минуты
Она по началу и писяла где попало, но мы за две недели это побороли. Предыдущие хозяева по этому от неё и избавились, она у них и писяла где попало и гадила, но уже два месяца прошло и ни как
Ну так браво! за 2 месяца-просто супер в этом то возрасте! Ваша девочка вас поняла и вот и пеленочку нашла. А вот стресс в ней остался, может долго проходить-явно наказывали ее в той семье за туалет. Все наладится, уверена! Вы -молодцы!

Елена и Анфиса
06.03.2018, 16:23
Я тут жаловалась на Анфиску, что она после трёх лет исправного писанья в лоток, стала упрямо дуть рядом с горшком, прямо под дверь в ванную. Ничего не помогало, ни уговоры, ни наказания. Надоело мне уже ходить с тряпкой. Пришлось положить перед дверью пелёнку и теперь все пописы и даже покаки!!!! на ней. Это при том, что в детстве она пелёнки терзала или отказывалась писать на одну и ту же пелёнку второй раз. Пришлось мне смириться с пелёнкой. Писает теперь на одну и ту же пелёнку хоть сутки. Хотя вид этой "географической карты" меня не радует... лоток с решёткой, по мне, эстетичнее. Но эта кузька сама делает свой выбор.

гугуся
06.03.2018, 17:01
вот многие хотят приобрести именно сук, а суки все, повторяю ВСЕ!!!! вредные и гадливые! я в этом лично убедилась! Все понимают, какое-то время даже справляют нужду в положенном месте, а потом бац! Причем все делается намеренно, промахом это назвать нельзя, так как это делается специально, из вредности. И похвалы и наказания помогают одинаково, причем тыканье носом в лужу помогает лучше вкусняшки, но месяца на два....все они понимают и помнят, просто гадят потому как они суки! Других причин нет!
И те, кто тут говорит, что их сука не гадит, те лукавят. Просто ко грязным делишкам своей собаки относятся спокойно.
А вот кобели совсем другое дело, как в щенячестве приучил, так и все. Причем если уж совсем не терпится ему, так он пойдет на плитку в коридор, но не зассыт ничего.
Если стоит выбор кобель или сука, то я двумя руками за кобеля, преданные, ласковые, умные, не гадят где попало. У сук то подготовка к течке, то после течки гормоны, то после стерилизации, то еще чего.....а по факту они просто своевольные.

Оленёнок
06.03.2018, 17:11
гугуся, Лен,ты наверное не знаешь,что значит развязанный кобель.Поверь мне,когда каждый угол в твоей квартире будет помечен.Ты свою девочку перестанешь называть сукой(((((Читаю твой пост и прям режет слух.У меня 3 девочки и могу тебе сказать,что не все они такие,как ты пишешь.Мне лукавить смысла нет.Джесса строго на пелёнку ходит,скоро уже 7 лет.Все вот эти их пописы мимо,наши ошибки в воспитании.Плюша приехала к нам взрослой почти.Поэтому я год её приучала.Посмотри сколько кобелей отдают взрослых.Дело не в том,сука или кобель.Дело в нас, и в нашем отношении к ним.

гугуся
06.03.2018, 17:18
Оленёнок, На кобелей можно пояс надеть!
сука - не оскорбительное название, это обозначение половой принадлежности собаки, на кобеля ж никто не обижается.
я к тому, что кобели умнее в разы! им достаточно объяснить и они понимают, а суки из вредности гадят где им вздумается, даже те, кто справляет в основном нужду на пеленку, моя месяц может ходить на пеленку и потом выдать пердимонокль.

Оленёнок
06.03.2018, 17:27
гугуся, Так и на суку натяни трусы))Я своё мнение написала и у меня не одна девочка,поэтому есть с кем сравнить..Если у тебя сложилось мнение от одной девочки,это не значит что все такие.

Viki
06.03.2018, 17:28
Расскажу про своих сук))Викуля приехала к нам в 2 месяца.Первые три дня строго на пеленки,потом понеслось,че хочу,то и ворочу))приучала по новой.Научилась,но полностью месяца через два стала ходить строго на пеленки.Но только сикать,какать она решила не имеет права на пеленки:)))Но ладно,я смирилась,радует что хоть одно место выбрала.Перед течкой и во время всегда где нибудь надует,это как отче наш)))и ни раз.Теперь Васек.В три месяца была высвобождена из вольера.Пошла на пеленку,и сикает и какает.Все.Ребенку два года,ни одной лужи мимо,ни одной кучки мимо.И даже в течку и перед ней,ни какие гормональные расстройства у Васька не связанны с пеленкой.Так,что сука суке рознь,дамы и господа.:lol:

Salt
06.03.2018, 17:28
У меня Диана ходит на пеленку без промахов с 4 месяцев. Кто-то говорит, что она приучилась рано, кто-то говорит - поздно, что часто щенки от заводчиков приезжают уже приученными к пеленке. Я учила сама, заводчик не успела ее как следует научить ходить на пеленку, она сразу порекомендовала приобрести для нее вольер, и на обучение у меня ушло примерно 2 месяца. К 4 месяцам или чуть раньше она устойчиво без промахов ходила на пеленочку. В вольере она находилась примерно до 3,5 месяцев, когда оставалась дома одна.
Диана ходит дома на пеленку очень аккуратно. В гостях она тоже ходит на предложенную пеленку (вот мы с ней в выходные ездили по делам, и она сходила на чистую пеленку, которую ей постелили). А вот у Гугуси она уже 2 раза сцала: на кресло и на кровать! Может быть, она так себя ведет, потому что там другие собаки? В частности Астик, одного пола с ней.

гугуся
06.03.2018, 18:37
Оленёнок, вывод не по одной суке, я общаюсь со многими.
Кто-то просто не парится, застилая кровати клеенками и пеленками, кто-то ищет оправдания сбоями гормонов
Я не утверждаю, что это постоянно, но выкидывают коленца суки, кобели чистоплотнее в тысячу раз, в них отсутствует вредность, если кобелю сказать нельзя, то он перестанет, вздохнет и смирится, а сука сделает вид, типа поняла, а сама будет выжидать момент удобный для того, что бы сотворить по своему хотению.
Это не только туалета касается, а почти всего....

Светлана 45
06.03.2018, 18:43
Напишу и я про своих. У меня Клёпка ходит на пелёнку писять, а вот кучки бывают и рядом с пелёнкой зачастую, хорошо хоть не по всему дому))) в течку она делает лужи пару раз около тумбы где стоит мусорное ведро(я думаю, что она знает, что мусор будет вынесен из дома и тем самым пытается себя "замуж" выдать))). Никогда не замечала за ней, чтобы она мне из вредности что-то делала, а вот Венька (хоть и неразвязанный и кастрат) мстит мне после того, как я беру Лёшку с ночевкой- он ссыт мне на кровать, а после того, как к нам приходят чужие собаки, он может пометить- задрав лапу- ножки стола, на котором я стригу чужих собак, причем в обычные дни он ссыт по-девчачьи сидя. Вообще, я думаю, что это всё не зависит от гендерной принадлежности собаки, скорее всего от воспитанности, интеллекта, здоровья и особенностей характера конкретной собаки. И ещё от отношения хозяина к собаке, если собаку хозяин любит, то собака не будет вредничать и мстить, вот я не люблю Веньку- вот он мне и мстит. Я по-разному отношусь к своим собакам, это правда, и они тоже тем же мне отвечают. Не раз уже задумывалась над тем, что в случае, если бы передо мной стоял вопрос, что мне надо было бы оставить себе только одну собаку, то я бы оставила Клепу, естественно, а с Веней бы рассталась, не без горечи бы, но всё-таки. Слава Богу так вопрос не стоит, но это я гипотетически рассуждаю.

NataliZoloto
06.03.2018, 20:09
Чьи суки все! вредные и гадливые еще?
Хотя кому я? Итак все все понимают))). Я наверное..нефорумчанам, кто зайдет!
Чистоплотнее умнее чопорнее достойнее ласковей интеллигентнее моей Джульетты сук не знаю)) Кобель соседский умняша,чистюля и джентльмен. Они влюблены. Вот сука и кобель.
Каждому своя карма, как и собака))))

Йоркоманка
06.03.2018, 21:53
Изложу что ли и свои мысли. Старшая у меня никогда не гадила, только последние 9 мес. жизни, но и то выбрала прихожую, иногда на кухне. Недержание уже было, я не могла так часто выносить ее гулять. Другие (каждая) в свое время отметились на диване и в кровати. Были тыканы носом сильно. Помогало отлично. Одно время не могла застукать, кто гадит, потому натыкала и отругала всех, кроме старшей. Жалко было невиновных, но выходя я не видела. Помогло. Как будто определенный этап они проходили. Недавно снова обнаружила лужу в постели. Была озадачена вычислениями преступницы, никого не наказала. Вчера поняла, что виновница мелкая. Я просто думала, что она на тахту запрыгнуть не могла (высоко). Зря я так думала. Когда прилегла, то вскоре почувствовала, что кто-то у меня загнездился. Погладила и поняла, что мелкая. Гнать не стала. Так и проспали часа три. Одни покупатели советовались насчет кастрации суки, потому как все хорошо, но в течку проблемы возникали. Кастрировали и все хорошо. У других сука прекрасно делала дела в основном на улице, пеленка на всякий случай. Так вот к ним родственница приехала и кровать, где та ночевала, была помечена. Кобели, если не один, даже и не развязанные, прекрасно метят и дома, и в гостях, особенно где есть другие собаки. Это я уже вообще про кобелей, а не только про своих выпускников. У меня всего трое так живут. А подростки, что кобели, что суки, на диване всегда хоть по разу, но дело делали. Что творили у нас на даче пришлые кобели, так вообще песня. Кто-то это воспринимает как вредность, я говорю, что метят, но не все дачники согласны, когда видят испражнения на двери почти на высоте ручки, на кочане капусты, на крышке колодца, крыльце и пр... Не у всех глухие заборы, правда, если не попасть, то они и у ворот (и на них) неплохо отмечаются. У многих и собак-то нет, зато кормят этих кобелей. И все хозяева собак уверяют, что у них на участках такого нет. Я согласна.

Добавлено через 4 минуты
Еще кобель у нас в районе есть, так у него манера писать прямо на сук. Хозяйка такая радая: пометил! А у меня сука только вымытая. С тех пор стараюсь, чтобы быстро-быстро расходились и бдю.

джерри
06.03.2018, 23:58
я и не знала что девочки такое могут творить. у нас кобель умничка ходит на пеленку с 4 мес

Alice Smile
07.03.2018, 00:18
Напишу про своих, начну с кобелей, Марк писает и какает строго на пеленку, ни одного промаха с детства, Эрик- гавнюк может нассать и на кровать и на пол, приучали, ругали, бесполезно, Тоська промахивается редко, только когда забудем пеленку поменять, Марта лет до двух могла нассать на кровать, сейчас строго на пеленку, у Алиска до появления Евы были серьезные проблемы и с покаками и с писюками, стабильно писали на кровать и пол, сейчас строго на пеленку, Евка писает и какает где приспичит, но я особо не растраиваюсь, девка очееень эмоциональная, везде надо сунуть свой нос, не до пеленки ей))))) надеюсь придет время и будет ходить на пеленку. Не считаю кобелей умнее сук, как есть поскудные кобели есть такие же и суки, с кобелями проще, они простые как пять копеек, с суками интереснее)

Йоркоманка
07.03.2018, 01:20
Пару часов назад дочь заходила. Спросила ее на предмет ее суки. Что полноценная, что кастрированная, никогда не гадила, если вдруг не сожрала чего запретного (забытого хозяевами на полу в пакете в прихожей), да не утерпела (просилась, но не вывели). Да, добавлю, что собака не пеленочная.

Оленёнок
07.03.2018, 09:20
Лично моё мнение,что все они разные.И мы тоже))Поэтому говорить,что кобель молодец,а сука нет.Мне кажется это неправильно.Все они со своими тараканами в голове,но и мы же порой тоже,то не любим достаточно,то пытаемся подстроить под интерьер их лоток,перетаскиваем,меняем,то прикрикнем,а не надо бы.Поэтому и в нас тоже дело,я бы сказала,даже больше от нас зависит,как они себя поведут.Это только моё мнение,по наблюдением за своими))
Alice Smile, Ира,с Евой не пускай на самотёк.Чем старше,тем сложнее приучить.Я в своё время упустила с Феей то время,когда надо было приучать и настаивать на своём.Сейчас,если нас нет дома,она ходит на пелёнку,если я прихожу,то напоминаю ей просто периодически.Произношу слово,,пелёночка,,)))Она бежит,сразу делает дела на пелёнку.Но если я забуду или же она заиграется,то писаем там где приспичит.Какаем кстати,строго на пелёнку.Но я думаю всё же результата я достигну и с пописами.Терпения на троих у меня хватит)))))

NataliZoloto
07.03.2018, 10:51
я и не знала что девочки такое могут творить. у нас кобель умничка ходит на пеленку с 4 мес
Девочки творить?ну вот и понеслась про сук)))
Я знаю большинство метящих и описывающих углы кобелей)))почему их и бегут стерилизовать ранёхенько 90%, кто не вяжет)))помогает иногда)))
Никогда не забуду, как кобель на прогулке поднял ногу и мне на джинсы насцал, потому что Джульетта огрызнулась на него, не дала под хвостом понюхать. Ни одна сука на такое не способна)))не так ли, девочки?)))

Добавлено через 5 минут
Оленёнок,золотые слова, Оля)

Alice Smile
07.03.2018, 11:58
Оленёнок, Оля, у нас прогресс конечно с Евкой есть в этом деле, если я на нее смотрю то ей приходится плестись на пеленку, это она четко понимает)))))) я за ней наблюдаю постоянно, понимаешь она безумно эмоциональная, мы даже есть спокойно не можем, за 5 минут кормежки я 100 раз повторю имя Ева, она может набрать полный рот бубочек и пронестись туда где она что то увидела или услышала, приходится Евкать, ей 25 раз надо влезть в чужие миски, залезть на подушку, вот такая она, по этому если ей приспичело и она в этот момент находится рядом с пеленкой то пописает на нее, а вот какает она на бегу, потАму что у нее дела и много интересного вокруг куда обязательно надо сунуть свой носик))))))) думаю подрастет, по спокойнее станет и все у нас наладится)

Шарм
07.03.2018, 12:29
Alice Smile, Ярина, ты про Евочку рассказываешь, как про мою Кнопку - так же эмоции через край! утром бежит на кухню есть, хватает в рот бубошки, тут же летит в комнату перепрыгивая через кота, взлетает на диван , ждет, когда кота покормят, пулей обратно, отвлекаясь на шорохи соседей в тамбуре или голос мужа... какает всегда на бегу)))), поэтому начало колбаски на пеленке, а кусочки - по пути ее бега)))... вот 2 года скоро, но спокойней не становится))0

гугуся
07.03.2018, 12:44
NataliZoloto, не будем далеко ходить, возьмем наш форум....
прекрасно некастрированные кобели живут и не метят углы, кастированные тоже не метят, ты хоть раз читала, что кобель за 2 месяца до, во время и после какого-либо события справлял нужду в кровать? а у сук сплошь и рядом!
В свое время у меня на странице каждая из форумчанок отписалась, что сука гадит в неположенных местах!
Стирать штаны надо чаще, тогда и кобель не будет метить их!


P.S. по вопросу кармы... ты уж определись кто ты есть, в православии человек является личностью и имеет возможность изменить свою жизнь

Alice Smile
07.03.2018, 12:59
Шарм, я по этому особо и не дергаюсь, вот такая у меня собачка, главное знает для чего пеленочка и отлично, не в 2 так 5 лет будет ходить, наверное))))))) у тебя хоть какая-то часть какульки на пеленочке, у нас как дорожка, можно сразу понять в какую комнату Ефь по бежала)))))))

КЭТ74
09.03.2018, 14:53
Девочки, я в шоке!!! Моя девица нассала на кровать! Прям посередине!!! Вот что с ней такое?

ЛЮБАВА
09.03.2018, 15:11
КЭТ74, Наташа, а она у тебя стерилизованная и как давно?

КЭТ74
09.03.2018, 15:27
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, 23 апреля будет 2 года как стерилизовали.

ЛЮБАВА
09.03.2018, 19:18
КЭТ74, Наташа, ну я не знаю даже что сказать! Но, мне кажется, это разговор для темы про стерилизацию!

Мама Кнопочки
09.03.2018, 19:56
КЭТ74, что с ней делать?! Ругать и мордочкой тыкать, сдурела девка...

ЛЮБАВА
09.03.2018, 20:08
КЭТ74, Наташа, насчёт ругать да, можно, но тыкать носом, я бы не очетовала! Все закончится тем, что собака будет в пол вжиматься, только при одном виде тебя и трястись вся! А есть, такие трепетные натуры, что другую собаку ругаешь, а она вся трясётся!

КЭТ74
09.03.2018, 20:13
Мама Кнопочки, наругала, конечно, на кровать не пускаю

ЛЮБАВА, я ей покрывало к носу поднесла, а она отвернулась, срань мелкая!)) Главное, с прогулки пришли, лапы помыли, пока я в ванной была, Марго и надула. Вот почему? А я уж радовалась...зря получается

Йоркоманка
10.03.2018, 00:54
КЭТ74, очень неплохо тыканье носом помогает, если не орать при этом дико, до трясучки собаки, а внушать и объяснять. За шкирку придавить, как у собак положено. И вовсе не обязательно на месте преступления заставать. До них все прекрасно и позже доходит. Уж если мои кошачьи сразу кололись, когда я приходила и говорила "Тааак...", то что про собак говорить?

Оля-ля
10.03.2018, 06:09
И те, кто тут говорит, что их сука не гадит, те лукавят. Просто ко грязным делишкам своей собаки относятся спокойно.

Лена, вот честно могу сказат , что не все!!!!! Мы ходим строго на пеленку и даже до и после течке у нас Нет промахов. Просто пишут тут только те у кого они ест , поэтому и складывается такое впечатление. Я думаю мы не исключение и даже смена уже 3-х квартир ни чего не меняет, где положу пеленку там и будет место.

ЛЮБАВА
10.03.2018, 09:11
Йоркоманка, а при чем тут Ваши кошки? Пожалуйста, пишите только по сути темы!

Мама Кнопочки
10.03.2018, 12:31
Оля-ля, Лена согласна с тобой полностью, есть собаки не гадящие никогда.

NataliZoloto
10.03.2018, 13:41
Это как детей-надо наказывать ремнем( бывало пару раз-на пользу маленьким), но без злости, крика, истерик. Так и собак-мордой потыкать и сердито сказать Место и не мириться долго. Пока сама не придет мириться. Игнор! Я так с Кери, уж опыт то у меня большой...как вспомню, так взрогну.
Все они помнят и знают , за что отгребают))) взрослые!щенки нет.

Добавлено через 4 минуты
Мама Кнопочки, согласна-что кобели , что суки. Вообще маразм разделять по половому признаку чистополтность. Все как у людей. Имхо.

Йоркоманка
10.03.2018, 14:27
ЛЮБАВА, всего лишь к слову. Интеллект у собак выше, чем у кошек, а уж если кошки понимают, то собаки и подавно. Хотя, отдельные особи могут и не понимать. Тоже верно.

ЛЮБАВА
10.03.2018, 18:04
Йоркоманка, да нельзя вообще сравнивать кошек и собак! Ну никак, разные они, совершенно! И писать об этом в этой теме, это называется флуд!

Denolca
15.03.2018, 22:49
А я кажется поняла в чем у нас проблема... на старой квартире лоток стоял на ковре и писала она мимо иногда, а мы не замечали... на новой квартире такое дело не прошло и стали ее ругать, что мимо... она видимо подумала в лоток нельзя (она заходила в лоток, а попис мимо был) и стала писать везде и в комнатах и на кухне, где хочет там и сикает. Сначала я ничего не делала, потом стала ругать, не помогает. Стала тыкать носом (но поздно поняла, что делать этого категорически нельзя было!!!) теперь она терпит!!! до последнего!!! с утра погуляли и она терпит до вечера, потом терпит до утра!!! ее переклинило, что писать вообще нельзя дома!!! и вот что теперь делать, когда мы так накосячили.. ума не приложу. В лотке часто замечаю ее спящей.. бедная собакенция совсем похоже психика собачья слетела.

exidna2000
02.04.2018, 18:26
Девченки, нужна консультация. нам 2 месяца и неделя, пеленка была на 5. но вот два дня как появились случаи, что писяет там, где стоит. Грешу, что подстыла. может такое быть? чем помочь? Завтра едем на прививку, заодно и у ветеринара проконсультируюсь, но хочется и от вас услышать, у нас веты не сильно хорошие. p.s. у меня щенок с пяти недель, до этого промахи были крайне редко, даже заигрываясь всегда бежала на пеленку.

Йоркоманка
02.04.2018, 21:00
exidna2000, если простыл щенок, то прививку делать нельзя. Пусть и не по теме пишу (да простят меня создатели сайта), но имейте ввиду.

exidna2000
02.04.2018, 21:02
ветврач, надеюсь, скажет точно простыл или нет. переживаю теперь еще больше:`

Йоркоманка
02.04.2018, 21:10
exidna2000, это если хороший врач. Врачи обычно не экстрасенсы все же, зато прививки многие обожают делать. У нас вот в госклинике готовы любому вколоть, говорят, что противопоказаний нет (это я про бешенство), включая беременных и кормящих. В поликлиниках детям тоже что угодно воткнут, лишь бы план сделать. Прививка делается только здоровому животному, тем более щенку, если не хотите его похоронить. И заканчиваем тут, а то нас заругают. Есть тема про прививки.

exidna2000
02.04.2018, 21:12
спасибо. пошла читать тему:red:

NataliZoloto
03.04.2018, 09:24
Керюха пописала мне на ковер в зале пару раз за неделю (по запаху в комнате поняла, мне запахи очень), и... потекла. Кровит как всегда обильно,не вылизывается особенно. Дурачек любимый)))
Ковер- в химчистку, Керьку -стерилизовать)))) шучу, у нас это по плану.

Добавлено через 2 минуты
exidna2000,все у вас нормально. Бзыки начались. Период начался -кто главный в стае.
Терпения вам и мудрости. Читайте тему. Себя взять в руки. У вас в доме ребенок!Маленький ребенок!

Милка
03.04.2018, 13:08
Подскажите, не знаю что делать, до течки ходила в лоток и писить и какакть, а после нее какает где хочет, может у сына на кровати, может там где идёт остановиться и сделать свое дело, причем писает исключительно в лоток...как приучить обратно какать в лоток понятия не имею((( может было у кого так

ЛЮБАВА
03.04.2018, 13:12
Милка, Вам бы почитайте тему про течку и все, что связано с ней! Потому что и там и тут, нового никто и ничего не напишет, поверьте! За 10 лет уже все, что можно, уже написано! Только читайте, не ленитесь!))) http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21520

Гузелbz74
26.04.2018, 11:22
Девочки, не знаю в какой теме спросить, поэтому пишу здесь. Вчера немного растерялась. Застала мою звезду за неприятным для меня занятием :-(((( она видимо только покакала и начала принюхиваться и видать нацелилась на уничтожение этой кучки :( и тут я задумалась, вот ее и похвалить нельзя, ибо поймет, что это можно съесть, но и поругать нельзя- она ведь правильно сходила. Вот я и задумалась что делать-то в таких случаях. Если не туда написала, исправьте меня, пожалуйста. Дописано: я ничего не сказав, только погладила ее по головушке.

Светлана 45
26.04.2018, 11:35
Гузелbz74, вашей девочке уже почти 7 месяцев, возможно она готовится к течке, гормональная перестройка у нее, у многих сук поедание какашек обусловлено инстинктом ведь они съедают какашки своего потомства. Ругать точно ее нельзя, а надо своевременно убирать кучки.

Vysotskayaviki
28.04.2018, 20:57
Всем добрый вечер!))) проблема у нас назрела, кобельку нашему в мае будет 8 мес. До этого ходил только на пеленку, но вот незадача, начал поднимать ногу на стену, я купила ему лоток со столбиком, пеленка лежит рядом, а он просто демонстративно гадит либо рядом, либо где приспичит...наругала его, когда застала за плохим делом, так он теперь видит , что я смотрю, а потом прячется... может подскажите в чем может быть дело? Гуляем долго, но он часто домой все несет

ЛЮБАВА
28.04.2018, 21:09
Vysotskayaviki, как в чем дело? Половое созревание у кобеля, а Вы его наругали! Если прячется, значит «хорошо» наругали, что он теперь боится Вас!(((
Если он в одно место на стену метит, то проще смириться с этим и на стену прикрепить пелёнку!

Vysotskayaviki
29.04.2018, 04:45
А то что он не только писает, тоже считается созреванием? Я почемуто предпологала, что кобель метит небольшими лужами����*♀️

ЛЮБАВА
30.04.2018, 00:54
Vysotskayaviki, ну метит, я имела ввиду и писает, лапу поднимать начал же он! Половое созревание, это гормональный взрыв в организме и практически все, начинают фулюганить по малому и по большому тоже! Час то они в этот период, меняют место и главное, что бы не потупей квартире он этот делал! А если в одно место он делает: на на это место, пелёнку прикрепить нужно, что бы со стены и на пол она ложилась!

ЛиSSточеК
30.04.2018, 05:47
Девочки как приучить какать собаку на улице, блин не могу уже, то на пеленку как положено сходит, то, под диваном у себя в спальне кучи нахожу, то на кухне под столом, писает только на пеленку при этом. Замучилась блин какахи уже собирать((((

Оленёнок
30.04.2018, 08:42
ЛиSSточеК, Лена,ну как приучить?))Гуляйте много,как покакает так хвали на улице,вкусняхой закрепляй.И по времени смотри,знаешь примерно когда ходит,после еды обычно или утром рано,так и бегите на улицу.Деваться некуда будет,на улице сходит.В этом методе есть обратная сторона медали.Некоторые собы потом вообще перестают ходить на пеленку дома.Бывает и такое.

Лакки&Лилу
30.04.2018, 08:47
У нас тоже может в комнате одна собака сходить, приходится закрывать на время покак, и хвалить, хвалить за правильные действия.

Vysotskayaviki
30.04.2018, 14:07
У нас сегодня написил на кровать ребенку, это просто планка, не знаю как обьяснить, закрыла от него комнату, больше пока не вижу выхода, найду, открою, и гуляем по пол дня

Елена и Анфиса
30.04.2018, 16:48
Vysotskayaviki, Обязательно закрывать доступ к диванам и кроватям, пока не приучится ходить на пелёнку или в лоток! Это первое, что нужно было сделать.

Vysotskayaviki
30.04.2018, 19:33
Да он у нас пол года ходил как положено на пеленку, а тут как сбесился прям, сецчас стоит рядом, смотрит и писает

NataliZoloto
30.04.2018, 20:11
Vysotskayaviki, почитайте тему с конца долго, полегчает. Поймете, как жить дальше, и нервы успокоете. Это не малыш взбесился, у него гормональная перестройка. Как у детей в переходном возрасте. Терпения наберитесь. Все пройдет

Йоркоманка
01.05.2018, 15:41
Vysotskayaviki, мои девки лично хоть один раз да отметились на диване (дома и на даче, чаще и не по разу), а кто-то и в кровати. Да, все в том интересном возрасте происходило.

Ируня
26.07.2018, 15:01
Да, я тоже считаю, что нужно уже потихонечку приучать к положенному месту. мы вот тоже думали, что потом передвинем пеленку из коридора к туалету, а вот Темик никак туда не захотел ходить. Так теперь в коридоре и ходит на пеленку, люди кто в гости приходят и сразу такая картина-лежит пеленка

Девочки, подскажите пожалуйста!!! Не случайно процитировала сообщение. Пишу со всеми подробностями!
Ситуация такая: мой малыш Тоша прибывает у меня с месячного возраста. Всего за пару недель научился ходить на пеленку (которую в последующем я поместила в лоток).:) В общем все у нас прекрасно и исправно с туалетом по маленькому и по большому:good: НО! Дело в том, что Тошик у нас пребывает пока только в одной комнате - это зал (где находимся и мы с дочерью чаще всего и спим тоже). В двери этой комнаты у нас перегородка. Там находятся все условия для сыночка: лежанка, миски с едой, водой, игрушки и конечно же лоток:) Кстати, ковер в зале я скрутила и убрала!
Тошка находится только в зале по двум причинам:
первая - ограничение пространства для приучения к лотку;
вторая - на момент взятия щенка в доме завершался косметический ремонт и были не доделаны плинтуса (мог бы погрызть провода);
третья - чтобы не заблудился в своем месячном, на тот момент, возрасте. Все бы ничего, но я хочу в скором будущем туалет Тоши переместить в ванну и наконец то выпустить дитя из комнаты:) Но очень боюсь, что он выйдя оттуда надует где угодно...
Конечно я планирую и в коридоре убрать ковер (дорожку) и закрывать двери (на время) в кухне и комнате. Но лоток то куда сначала перенести? В коридор или сразу в ванну? Подскажите как быть?? Может я рано планирую его выводить или наоборот сделала что то не так?
Нам сейчас 2,5 месяца.

Мама Кнопочки
26.07.2018, 15:59
Ируня, Куда лоток?! Да малышам везде, по ходу их передвижения стелят пелёнки, одним лотом не отделаетесь, малыш же. Не судите по ограниченном пространству.

Ируня
27.07.2018, 03:26
Просто некоторые девочки пишут что и несколько пеленок раскидывали , а щенки дули мимо, а некоторые и одну клали и на нее ходили. И наоборот бывало:)
Думаю, когда выпущу в коридор, положу там пеленку и в ванной тож положу.
А вообще у меня было несколько раз, что я зал закрывала (надобность была), переносила Тошу со всем его инвентарем и с лотком в комнату, он и там мимо не ходил, а только в лоток. Но спросить все равно спросила, вдруг у кого подобная ситуация с переносом туалета была:)

Шарм
27.07.2018, 08:33
Ируня, все щенки и собаки разные.
Тут ранее в теме писали про перенос пеленки, поищите. Tane просто перенесла пеленку в другую комнату, показала собаке, и та стала ходить в новое место (но собака уже взрослая была, не щенок). Кто-то двигал постепенно из одной комнаты в другую, каждый день на несколько сантиметров. И тоже успешно.
Я пыталась младшей собаке перенести пеленку из зала в коридор, но не успешно - она просто перестала писать на пеленку и терпела до улицы))). Но у нас такая ситуация - моя Кнопка дома никогда не ходит в туалет при свидетелях))), с самого щенячества только в одиночестве, чтоб никто не видел. На улице ее "свидетели" не интересуют, наоборот - метит как кобель все подряд, задрав лапу))).. гуляем мы каждый день из-за второй собаки, у которой туалет только на улице. Так вот в зале у нас пеленка лежит за углом шкафа, не на виду. А в коридоре получалась на проходе, коридор просматривается отовсюду хорошо и ходит кто-то постоянно - мы с мужем или кот, или вторая собака))). Вернули пеленку в зал, не стали ребенка мучить..
Все собаки индивидуальны. Для кого-то нужно чуть не весь пол пеленками застелить и убирать постепенно (я так со старшим делала). Он быстро приучился к пеленке (взяли в 1,5 месяца), но после 1,5 лет отказался от пеленки и теперь только на улицу. А мелкой просто стелила по 1 пеленке в двух комнатах и в коридоре. В итоге она очень быстро стала писать только в зале, где мы бываем реже, только телек смотрим, а спальню и коридор игнорировала. Я кстати, своим пространство не ограничивала, с 1-го дня в их распоряжении вся квартира была.
Как говорит Любовь Викторовна, проще подстроиться под желания собаки, чем навязывать ей свои)))

ШаНс
27.07.2018, 08:52
А у меня Дейзи вобще пока как то странно ходит в туалет)) когда принесли я ее в вольере закрывала если никого в комнате нет и застелила весь вольер пеленками. Потом два дня по луже находила если оставляли в комнате без присмотра. Не ругала так как время прошло. Но сидя в вольере писала там на пеленку естественно, на лоток ни в какую. Один раз поимала как присаживается посреди зала. Строго по имени назвала и вроде успела. Смотрю утром написала в вольере но куда ей деваться она ночью там закрыта. А сейчас третии день она на улице ходит только. Хотя вчера вечером, верней где то в час ночи, опять присаживаться стала пописать на пол я опять строго ей, нельзя! И она до утра терпела видимо, так как утром чисто было в вольере. Вот теперь переживаю, она пеленки вобще не воспринимает чтоли?( что будем делать в холода?!(( вроде не ругала, не пугала, не наказывала. С одной стороны вроде хорошо что на улице ходит но когда холода сильные будут?! Да и напрягает, что дома то мимо садится если приспичит(( она у нас 10 дней надеюсь образуется все

NataliZoloto
27.07.2018, 10:30
Ируня, считаю уже вам пора осваивать квартиру и передвигаться к ванной, но это должно быть медленно. Не сказали какое расстояние от места писания до нее.

Берете еще (как минимум)пару пеленок,макаете их в описанную на старом месте и кладете одну на планируемое место и одну в промежутке. В планируемом стоит лоток перенести через 3 -5 дней, на старом месте оставив пеленку. Потом промежуточную убрать, и затем первую из комнаты. И занимаетесь -объясняете,показываете малышу как минимум пару дней(мне пришлось полгода с младшей), куда нужно- с танцами и плясками Радости после пописа и покака и по факту даете вкусняшку.
У меня и сейчас могут выдать какашку в зале на ковре. Было дело -зачастили. И снова воспитат.моменты-в зале мама недовольна, а на пеленке мамины танцы Радости и вкусняшки-неделю. Бывает у девочек такое перед течкой-шкодничают.
А вообще у нас такой смех-как стало жарко с мая, Жюли свой домик входом развернула, чтоб ей не пахло, потому что пеленка лежит в 10-15 сантиметрах от ее домика. Я пару раз выровняла его (вдоль стенки задней спинкой), так неть - развернула снова, чтоб пеленка за домиком оказалась. Вот с раннего детства такая барышня из Смольного)))-с пеленкой с месяца без проблем было, а младшая выдавала лужи везде и всюду до 10 месяцев.
Все разные, и к каждому свой подход, но стратегия одна.

Добавлено через 15 минут
ШаНс,Ирина,а выяснить как с туалетом было у Дейзи до вас?она уже за 5 месяцев к чему то привыкла...а переучить сложно.
Если я не ошибаюсь,у Дейзи был свободный частый выход аут офф,то есть вне дома\квартиры?

оставляли в комнате без присмотра -совсем не скоро это можно будет делать,да и гормональная перестройка у девочки начинается,к течке время идет. Учитывайте это и набирайтесь терпения.
Я считаю,со щенком можно договориться))), ну если уже не стоит Улица константой. У вас похоже на грани. В таких случаях надо на какой то период перестать гулять вообще,или гуляйте на руках,редко опуская вниз, и в разное время,чтобы щенок не подстроился терпеть в ожидании Улицы. Я понимаю-лето, хочется-чтобы щеночек побегал по травке и солнышку, но впереди большая жизнь, и если Улица не ваше-придется перетерпеть и ограничивать.

Ируня
27.07.2018, 11:23
:love:NataliZoloto, ой спасибо огромное за пошаговую инструкцию!!! Я примерно так и хотела делать!:)

Tane
27.07.2018, 12:19
Ируня, у меня собаке уж года два было-я пеленки и миски переместила с гостиной в коридор. А так три пеленки лежало ,и одна комната вообще была закрыта. Кстати, не торопитесь потом возвращать ковры! Я вернула их когда собаке было 1,5

ШаНс
27.07.2018, 13:51
NataliZoloto,
Там она ходила на пеленку и на улицу. Мне не сложно с ней гулять но просто например в сильный ливень или мороз жалко ее будет вот и пытаюсь добится результата что если не улица то дома на пеленку

Элли
28.07.2018, 13:23
Расскажу и мой опыт. Моя собака привыкла делать дела на улице, но с наступлением зимы, мокрой и противной, мне так надоело каждый раз её одевать и раздевать, мыть лапы, и это не 2 раза в день. Я ёё как-то одела, и отправила на балкон со словами "Иди гуляй, иди пописяй" , там положила предварительно пелёнку. Она там пописяла,я её похвалила и ещё пару раз я её одевала для закрепления , а потом она привыкла. Была уже почти взрослая. Теперь и улица, и если не выводят, то пелёнка. С кобелями сложнее, а сук , мне кажется, проще переучить.

ШаНс
10.08.2018, 15:46
Ой незнаю что думать ходим на улице исправно но и дома тоже может присесть. Вот вчера сама побежала в туалет я за ней подвела к пеленке говорю"туалет" пописала вот уж я ее расхваливала и вкусняху сразу в зубы ей. Потом на улице все сделала. А сегодня вечером один фиг накакала в зале причем проигнорировав пеленку в 20 см. Застала за делом отругала..отнесла какаху на пеленку обьяснила. Но незнаю подействует ли. И угадать не могу время покаков обычно после 10 вечера а тут в семь ни с того ни с сего. Утром то на улице делает все а вот вечер у нас проблема. Гуляем три раза

Ируня
10.08.2018, 15:56
Я вот своего хвалила хвалила, а он тут три раза за два дня: 1 раз на свой коврииик, а два других у балкона написюнил!!!!! Во делааа :mad:

Лакки&Лилу
10.08.2018, 16:10
Ируня, малышу еще трудно сориентироваться, хвалите за меткость. Особо впечатлительных ругать нельзя, совсем запутаются где можно ходить и будут бояться. Терпения вам, и все получится.

Шарм
10.08.2018, 16:21
ШаНс, покак в 20 см от пеленки - это не промах! у моей так до сих пор бывает :lol:. Я вижу, как она на улице дела делает: присаживается, процесс начинается :lol:, а она уже бежит дальше, теряя остатки по дороге 8p. В итоге "колбаска" лежит там, где все началось, а маленький кусочек - в стороне... а если быстро "стартанула", то и вся колбаска не на месте :))). Дома повторяется все то же самое, только мы самого процесса не видим - барышня у нас стеснительная :red:

Лакки&Лилу
10.08.2018, 16:31
Шарм, у нас также бывает. А если какаха к хвостику пристала, так вообще как конь скачет, пока не избавится или ей не помогут, и вид такой несчастный.

Tane
11.08.2018, 11:16
ШаНс, и не надейтесь, что покаки всегда будут на пеленке! За процессом понаблюдайте. Вот моя начинает строго на пеленке, но не всегда сразу все вываливается, и она двигается дальше. Да и не проблема это колбаску убрать. Главное чтобы писюнила строго на пеленку, а остальное всё фигня.

ШаНс
12.08.2018, 03:51
Не эта дама именно присаживается вна расстоянии от пеленки:)

NataliZoloto
12.08.2018, 09:40
ШаНс, Ира, какашка мимо-это не проблема, поверьте. И время не угадать. Ловите когда будет какать на пеленку и хвалите, угощайте, говоря "Молодец, на пеленочку". Если мимо, сердито говорите Плохая собака. И примерно к покаку говорите "На пленочку"пару тройку раз.
И раз покак в неделю на ковре-совсем не горе))) у собака, а не человечек. Вот что то климануло у девулечки и вот. Может пеленка мокровата была.
Я утром встаю и иду в коридор, так вокруг пеленки минное поле просто))) на пеленке начинаем и не заканчиваем, или пеленка к утру мокровата, или еще что-то)))) ну убрала с плитки и пеленку поменяла. В течении дня все как то пеленочно обычно.
Кто пережил пописы везде и всюду понимает чем стоит радоваться, а чему значение не придавать.
И еще Ира-до года собака-щенок. Так что терпения тебе и понимания. К году у Дейзи все наладится. Ну и мы ж с тобой не сразу четко на горшок проситься стали малышами да?))а тут щеночек.

ШаНс
12.08.2018, 17:21
NataliZoloto, я понимаю и не тороплюсь. Вобще она как то покаки на улице делает пока тепло ходим гулять она утром какает и вечером да и писает в основном на улице только ночью или утром если не в терпеж но это все получается пока в вольере сидит. Посмотрим как дальше будет пока я еще незнаю как ее в свободный полет отпустить на совсем и днем и ночью.

АРИША 18
12.08.2018, 21:30
ШаНс, Моей 7 мес, утром и вечером строго на улице пипи и кака, даже если дождь, терпит (умничка, усвоила), рефлекс выработался.А вот днём если захочет, то бежит на балкон, там пеленка.И скажу честно, иногда рядом присаживается.Но главное, что идёт-то на балкон, а не по квартире делает лужи.А чуть раньше(в 4-5 мес), если присаживалась в "неправильном" месте и была поймана на месте "преступления", то получала газеткой по попе.Потом уже бежала на пелёнку, вспоминала. :good:В этом возрасте ещё дети, в будущем научатся.

Анна_2009
12.08.2018, 22:48
ШаНс, Лялю отправили на дачу на длительный срок, примерно с месяц или даже больше. А там воля вольная. Где хочу пописаю, где хочу покакаю и когда хочу.

Вчера привезли мне домой в квартиру дитёнка, так она запамятовала, как надо ходить на пелёнку. Утром сидела к входных дверей и ждала, когда выпустим. Потом, конечно, напомнили, усадили, но всё равно сегодня села рядом с пелёнкой, то есть двумя левыми лапами на пелёнке, а правыми на полу.

Йоркоманка
13.08.2018, 03:21
АРИША 18, у моих соседей сверху два тоя тоже дела на балконе делали, а мы дивились, откуда берутся такие громадные желтые сосульки зимой. Исчезли собаки, а с ними и сталактиты извечные.

Добавлено через 3 минуты
Могу сказать, что щенки вполне понимают, куда ходить. Почему делают по-своему - не знаю, но на даче они вполне спокойно бегают на приличной территории и порой отдельные личности забегают в помещение чисто дела сделать (на место). И бегут дальше гулять. Я всем покупателям наказываю ограничить территорию щенку, чтобы к туалету привыкал, но то, что вижу порой, ставит меня в тупик.

АРИША 18
13.08.2018, 09:00
Йоркоманка, Нет, у нас не будет, как у ваших соседей!!!!Я уверена, что сыкульки через линолиум и пеленку не просочатся, т.к.лужи сразу убираются с мылом.Жаль, что вам не повезло.

NataliZoloto
21.08.2018, 17:22
Йоркоманка,про желтые сталактиты я просто упала под стол от смеха:)))

ШаНс
22.08.2018, 09:13
Мы выбрали место для пописов, я поставила лоток туда, ходит на лоток. Ну а покаки конечно рядом..не хочет в одно место все делать. Но вывожу на улицу почаще пока тепло так что через раз какаем улица..дом. Днем всегда бегает где хочет, кроме детской и кухни туда нельзя и она знает не заходит. Вот ночь пока не доверяю так что ночью в вольере. Учимся дальше :)

Йоркоманка
25.08.2018, 20:41
NataliZoloto, да там реальные сталактитищи были. Когда весной падали, то пятиэтажка содрогалась. Я боялась, что при их отделении у нас стекла на балконе вылетят, но обходилось. И никак не могла понять, откуда они? Нигде же больше такого не было. Позже поняла.

Ляля2018
05.10.2018, 14:48
Девочки, скажите, это нормально, что 3 месячный щенок не всегда на пеленку ходит?
Я когда забирала от заводчицы щенку было всего полтора месяца и завожчица говорила, что она ходит на пеленку. Я отнеслась скептически. Подумала, что если и ходит, то на новом месте забудет. А не тут то было. Как только постелила пеленку,наша малявка туда пришла, понюхала и тут же присела писать. Но в то же время, может и в ванной на коврике сесть и на коврике перед входной дверью. Это редко,но бывало. Сейчас, вроде на те коврики перестала ходить, но может на ламинате надуть у дочки в комнате. Или накакать в коридоре на полу или в зале. Но с большего ходит на пеленки, в 90 процентов времени. У нас одна в прихожей, одна в зале. Ковров нигде нет в комнатах.
Скажите, есть шанс, что она начнет ТОЛЬКО на пеленки ходить?

Йоркоманка
05.10.2018, 16:02
Ляля2018, спасибо, насмешили:) Я вообще не понимаю, когда от трехмесячного щенка ждут идеального в плане туалета. И у взрослых случаются разные ситуации. Вы завели собаку, а не плюшевую игрушку. Вы тему почитайте.

Светлана 45
05.10.2018, 17:35
Ляля2018, это нормально, что малышка ещё иногда делает промахи) у меня даже взрослая собака перед течкой "чудит" порой, а уж щенкам это простительно !) Главное, хвалите её, когда сходит на пеленку и ругайте, если увидите, что мимо ходит, но только сразу! Если увидели позже, чем она сходила мимо, то ругать бесполезно!

ЛЮБАВА
05.10.2018, 19:23
Ляля2018, в 3-х месячном возрасте, в 90% щенок ходит на пеленку и Вы ещё спрашиваете, есть ли шанс? Конечно есть! Только наберитесь терпения и дайте щенку подрасти, поумнеть окончательно!

Елена и Анфиса
06.10.2018, 10:15
Ляля2018, А вы представьте полуторагодовалого ребёнка, которого приучают к горшку. Он уже знает горшок, и вроде "просится", но время от времени случаются огрехи, так и у вас. Это более чем нормально. 3 месяца совсем крошка, будьте терпеливы и упорны и всё у вас получится.

ШаНс
06.10.2018, 11:34
Ляля2018, конечно научится. Я чуть раньше писала о своей забрала ее в 5,5 мес она сначала больше писала мимо. К 7 мес стала все реже и реже. Писала всегда на пеленку а вот покаки всегда мимо. Сейчас нам 8мес писаем стого на пеленку какаем тоже. Но если в лотке не убраны пописы то какает прям рядышком с лотком, типа сами виноваты убирать надо было вовремя. Но был тут соучай пописала на кухне ...вобще шокировала этим но приезжала моя мама думаю стресанула чуток. И еще случай, когда мы незапланированно долго отсутствовали дома (весь день) приходим в лотке лужа и рядом лужа и кучка. Но тут виноваты мы ведь в лотке грязно было. Так что все со временем нормализовалось. Огрехи есть но редкие и в основном по причине какой либо. Кстати было у нас пару раз покаки прям в 5мм от лотка, думала вот засранка прям рядом но не в лоток, а тут увидела она садится в лоток а попа свисает с него и получается что покаки рядом с лоточком :))

ЛЮБАВА
06.10.2018, 11:51
ШаНс, почитайте темку про течку и все, что связано с ней! Возраст 8 месяцев, к течке готовится Ваша красавица, вот гормоны и бушуют у неё и как мы говорим, «крышу сносит» у них, начинают фулюганить с туалетом! Но, разговор об этом, не в этой теме уже!))) https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21520

yulya270188
29.11.2018, 15:20
Посоветуйте, что делать если щенок не хочет ходить на пеленку. Сикал в одном и том же месте на ламинат в комнате, постелила туда пеленки, так он выбрал другое себе место, теперь сикает на плитку в прихожей. Пробовала ловить когда он начинал присаживаться сикать, садила на пелёнку, но он начинал играть с ней и убегать с неё, я опять его сажаю он начинает играть и так по пол часа сижу, стоит только отойти он тут же помимо пеленки сикает. Щенку 2, 5 месяца.

гугуся
29.11.2018, 15:29
yulya270188, промокните пеленками его лужицу....

Irin@
29.11.2018, 15:34
yulya270188, или ограничьте его в пространстве,застелив всё это пространство пеленками. Сделает свои мокрые дела,выпускайте,потом снова туда,со временем привыкнет

ЛЮБАВА
29.11.2018, 17:28
yulya270188, почитайте тему, ну хоть не много! Ничего нового, поверьте, никто уже не напишет! За 10 с лишним лет, мне кажется, уже все по миллиону раз написано!
2,5 месяца, это же кроха еще! У Вас у самой, дети есть? Они же не сразу научились на горшок ходить? А щенок, он тоже, ребенок!

Скворцова Ольга
11.01.2019, 11:38
Помогите пожалуйста разобраться. Щенок 4 месяца чудит с туалетом. Писает четко на плёнку, даже в гостях, а вот кучки кладет куда вздумается, но и на плёнку может положить. Не пойму почему так. Собака живёт у меня месяц, очень умненькая, много команд уже выучили. А что вот с туалетом....может кто сталкивался?

ЛЮБАВА
11.01.2019, 12:12
Скворцова Ольга, щенок девочка или мальчик? Это имеет значение! Почти 500 страниц уже написано в этой теме! Почитайте темку, хоть немного и поймете, что все, кто писал тут, все сталктвались с такой проблемой! И нового, я уже не представляю, что можно написать!)))
Если у Вас девочка, то прочтите тему про течку и все, что связано с ней! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21520

Мама Кнопочки
11.01.2019, 12:14
Скворцова Ольга, малыш еще ведь, что вы хотите, это не кошка. Когда сходит на пеленку, хвалите, поощряйте как-то, а если видите, что мимо пристраивается, шугайте, методы разные тут не раз описывали. Терпение... Это малыш.

ЛЮБАВА
11.01.2019, 12:17
Мама Кнопочки, Лена, в 4 месяца, уже может начаться гормональная перестройка у девочки, подготовка к течке, а как известно, во время этого, девочки начинают «чудить»!

Скворцова Ольга
11.01.2019, 13:18
Любава, Мама Кнопочки, спасибо за ответ! Щенок девочка. Буду изучать...просто я думала что уж если щенок не делает свои дела на плёнку, то не делает вообще...а тут...В остальном то она послушная, не думаю что перед течкой. Она бы и вела себя хуже наверное. У неё сразу как привезли (в 3 месяца) такая проблема была. И именно с каками. А хвалим мы её за правильное попадание всегда).

Tane
11.01.2019, 14:03
Скворцова Ольга, и не все поголовно собаки чудят перед течкой))) Научится ваша малышка. Главное пописы на пеленке)))

Бонни
11.01.2019, 17:20
Скворцова Ольга, моей девочке уже 4,5 года, писает строго на пелёнку, вообще без промахов, даже в гостях, а какахи периодически любит отнести в самый дальний угол. Знает и улицу хорошо, а вот.... Мы уже смирились, главное, что писает правильно.

ЛиSSточеК
11.01.2019, 17:51
А я со своей устала блин бороться уже, писает на пеленку, а какашничать ходит под диван, вот что с ней делать (((( Причем когда она туда ходит вообще невозможно отследить(((, соответственно метод хвалить - ругать не подходит.

Скворцова Ольга
11.01.2019, 18:39
Tane , буду надеяться, умная девчонка то. Может ей какашку на пелёнке оставить, что бы запомнила? Но тут другая проблема, извиняюсь, воняет здорово. Вот и приходится скорее убирать с глаз долой.

Добавлено через 3 минуты
Бонни, ЛиssточеК как у вас терпения хватает )). Меня жутко злит, хотя, конечно, до смертоубийства не доходит, но прибить хочется ))

Бонни
11.01.2019, 18:55
Скворцова Ольга, что значит злит? Ну поругаю, конечно, каждый раз вкусняшку даю, когда сделает на пеленку. Да она и сама сразу бежит оповестить, что какаха на пеленке, вкусняшку требует. А нашкодит- сразу в домик прячется. Все понимает, однако...

гугуся
11.01.2019, 19:03
Скворцова Ольга, постелите другую пеленку ... для какашек

Мама Кнопочки
11.01.2019, 19:07
Скворцова Ольга, злит жутко?! Это ж живое существо... И накакать может, и написать не на месте, наблювать на подушку, разгрызть дорогущую обувь, да что угодно... Надо воспитывать, убирать то, что может повредить, и по другому учиться смотреть на вещи.

ЛЮБАВА
11.01.2019, 19:14
Добавлено через 3 минуты
Бонни, ЛиssточеК
как у вас терпения хватает )). Меня жутко злит, хотя, конечно, до смертоубийства не доходит, но прибить хочется ))
Щенок живет у Вас, только один месяц и Вас уже он злит очень, приочень?
Здается мне, что Вы не полюбили щенка, к сожалеию.....».

Скворцова Ольга
11.01.2019, 19:49
Не думайте пожалуйста что я злыдень )))). Ведь я же сказала, что никто её не обижает. И любят все и балуют. Ну а злиться же можно и на детей, когда те хулиганят, это же не значит, что их бью и не любят. Вот и вырастают потом йорики Йоши, которые всю семью тероризируют. Я же поэтому у вас советы и спрашиваю, понимаю что что-то не так...А была бы злодейкой, разве бы я спрашивала советы ))))....А эмоции людям свойственны, только надо уметь себя в руках держать, что я и делаю. Но злиться же я могу )))))) мы же когда кому то говорим : я сейчас тебя убью! Не убиваем же )))

NataliZoloto
11.01.2019, 22:48
Скворцова Ольга, шкодных деток журят, но терпят их вреднючести. Моей старшей Жюли 8 лет. Раз в месяцок наступаю на какашку в центре зала на ковре. Ох я и сержусь...минут пять)))) не писает абы где и спасибо. Младшая порой выдаст. Ей 6 лет. Почитайте дольше тему с конца, и какашка мимо покажется малюсенькой мелочью:)
Да и маленькая она еще. Вы ж тоже в год не каждый раз на горшок просились))))
Все как с детьми любимыми.

Скворцова Ольга
12.01.2019, 11:42
ЛиssточеК а может ей там, под диваном, чем побрызгать, что бы запах не нравился, или пробовали уже?

Мама Кнопочки
12.01.2019, 13:31
ЛиSSточеК, у меня кошка такая была, жили в деревне, дверь открыта на улицу... А эта кошара погуляет на улице и под детскую кровать каки откладывать, что я только не делала - не помогло. В итоге переселила ее на черлак и в дом не пускала

ЛиSSточеК
12.01.2019, 17:59
Мама Кнопочки,
Эх нет у меня чердака кстати в деревни когда живем она на улицу по всем делам бегает зимой конечно на пеленку.

Честно ума уже не дам что делатьсегодня пока убиралась диван задвинула (думаю то ли лайну там разбрызгать запашек появился видимо пописами она там изредка грешит) так она пошла на кухне под столом наложила когда не видела вообщем жесть.

А чем побрызгать еще не знаю чистка ковра тоже не помогает несколько раз сдавала вонючий привозят. Пыталась нашим чистельщикам лайну посоветовать так не соглашаются заразы только своим чистят ((((

ЛЮБАВА
12.01.2019, 18:26
ЛиSSточеК, а что мешает тебе самой, с Лайной почистить ковер? Лайну не брызгать нужно, а помыть пол с Лайной и запах уйдет! Лайна же и предназначена, для мытья пола!

ЛиSSточеК
12.01.2019, 18:37
ЛЮБАВА,
Да я блин пол только с лайной и мою, и ковер каждый раз влажной губкой прохожу, но сильно боюсь его мочить, где его час просушишь то. .....может посильнее навести концентрацию

Tane
12.01.2019, 19:52
ЛиSSточеК, у меня когда диван раздвинут, то с двух сторон доски стоят -моя как-то внутри когти об него поточить задумала. А другой раз я стала его сдвигать и чуть собаку внутри не придавила. Так что туда ей хода нет!

Axieli
29.01.2019, 13:41
А я со своей устала блин бороться уже, писает на пеленку, а какашничать ходит под диван, вот что с ней делать (((( Причем когда она туда ходит вообще невозможно отследить(((, соответственно метод хвалить - ругать не подходит.
Прочитала сообщение ЛиSSточКа и поняла, что это моя ситуация. Моя Джесси писает на пеленку, а вот какает под диван или на коврик перед входной дверью. Ни разу не видела, чтобы какала на пеленку, как будто разделение какое-то наподобие биотуалета :D. Я и какашку на пеленку относила, и ругала ее, не помогает. 5 месяцев и все 3 (как забрали) только так и делает. Пока холодно и не гуляем с ней на улице, вот надеюсь, что с возрастом и прогулками все-таки научится делать свои дела на улице.

гугуся
29.01.2019, 14:09
Axieli, а вторая пеленка есть?
Многие не какают там где писают и не писат там где какают....

Шарм
29.01.2019, 14:40
Axieli, положите вторую пеленку под диван или около двери, делов то! У нас лежит две пеленки из-за кота (он повадился на собачью пеленку ходить). Так деффка моя если на одну пописала, то какать будет на вторую)))

ЛиSSточеК
29.01.2019, 15:47
Axieli,
Может и перестанет, а может и нет. У нас появилось новое место для какуле, коврик в ванной, в определенные только ею дни, она там утреннюю кучку оставляет

NataliZoloto
29.01.2019, 15:57
ЛиSSточеК,о у вас график, система?)))у нас на ковре не понять когда и почему. Только расслаблюсь, что все в районе пеленки и раззззз.... вступила)))

ЛиSSточеК
29.01.2019, 16:17
NataliZoloto,
Ну да система )))) только одной Боньке понятная )))) куда и когда мину подложить. Причем в ванее стала замечать, что какашки появляются с утра и ближе к концу недели, можем кстати и напрудякать там. В субботу снимаются с матерными выражениями все коврики (из ванны и туалета) и стираются. Потом опять лежат спокойна до конца недели и снова суббота. ))))

Шарм
29.01.2019, 16:24
ЛиSSточеК, это Бонечка к концу недели напоминает, что коврики стирать пора)))

ЛиSSточеК
29.01.2019, 16:27
Шарм,
Ага точно )))), у нас с таким способом скоро все паласы стираться будут. Вот золотая бы была собака если бы не пакостила.

Axieli
29.01.2019, 19:20
Постелила вторую, буду наблюдать.

КЭТ74
29.01.2019, 20:22
Наши хвостатые вообще существа загадочные и непредсказуемые! Моя сегодня звала меня на кухню, я туда не пошла, а пошла гладить белье в другую комнату. Так эта срань прям на моих глазах нассала на пол и умчалась под стол на кухню)))

Axieli
30.01.2019, 02:59
КЭТ74, мне кажется они еще и характер этим показывают. Был у моего мч йорк мальчик. Гуляли с ним, ругали его за лужи, хвалили, когда нужду справлял на улице. Так вот, вернулась я с ним после длительной прогулки, он сытно поел и прям перед нами лапу задрал и как будто с вызовом начал писать. Но может у кобелей все немного по-другому с их метками и половым созреванием, но и моя девочка сейчас нет нет, да посреди комнаты усядется на ковер и давай писать при нас, хотя обычно так не делает

NataliZoloto
30.01.2019, 09:58
КЭТ74,а на кухню звала зачем?там может пеленка мокрая уже была?или как ты поняла,что именно на кухню?)))
Не у течке у Марго?

Добавлено через 4 минуты
Axieli,так перед течкой постоянно такое может быть.Мы, девочки, загадочные))) С кобелями как то стабильнее-созрел и определился на всю жизнь. А тут гормоны, ПМС)))

И тем более у вашей девулечки первая течка будет-тут вообще тяжко обычно. Гормоны мозг сносят вообще. Внутри там все отечное,и мне кажется-они даже не контролируют позыв к попису тогда- потекло и потекло. Где стоишь, там и лужка. Надо пережить.

Olya11
30.01.2019, 19:40
А я так старательно приучала Заю к команде" писать на пеленку", что теперь она ждет только меня и только по команде. Пока я дома- все хорошо, никаких луж. Зато когда я уезжаю- проблема((((

Alice Smile
30.01.2019, 20:13
NataliZoloto, ага Натуля, с коблами очень даже стабильно, созрел- поднял лапу - пошел всю квартиру метить)))))))))))

КЭТ74
30.01.2019, 21:19
NataliZoloto, на кухню за огурцом) пеленка совершенно сухая была. Мы просто слишком очеловечили Маргоху, теперь вот расплачиваемся))

MamaPo
04.03.2019, 11:02
Доброго времени суток! :)
Щенку бивера почти 5 месяцев, из них у нас дома живет 2 месяца.
Вижу, что собака не глупая, с ходу научили командам "сидеть", "лежать", понимает интонации хорошо. НО.
Огромная проблема с туалетом. Причем, такое ощущение, что в самом начале пребывания у нас, с туалетом было гораздо лучше! Квартира довольно большая, в стратегических местах были расстелены пеленки (штук 6 по дому), и ходила она на них в 70% случаев.
Сейчас совсем плохо, ходит где придется, бессистемно, пеленки практически игнорирует.
Решили ограничить перемещения, "заперли" в детской 20м. Постелила пеленку. Так она лает практически без остановки! Сходила не на пелёнку :mad: Норовит выскользнуть из комнаты с поджатым хвостом...
Я не знаю что делать. Старались все делать по правилам, около каждой пеленки стояла баночка с вкусняшками, хвалили, мало ругали...

ЛЮБАВА
04.03.2019, 12:49
MamaPo, вот, нужная Вам тема! Почитайте тему, тут, за 11 лет, уже столько написано, что нового, мне кажется, уже и нечего написать!

И как новичку на форуме, напоминаю правила форума, нельзя создавать повторяющиеся темы на форуме! Ну, это на будущее Вам!)))

АРИША 18
04.03.2019, 15:11
MamaPo, а Вы кладёте просто чистые пеленки? У нас тоже была такая проблема, лежит сухая пеленка, а собакенша присаживается рядом или на ковер.А потом я поняла, что нужен запах её же мочи. Теперь, когда кладу сухую пеленку, то чуть-чуть промокаю об мокрую, чтобы на ней появился запах мочи.Как бы ориентир, что именно здесь её туалет.

ЛЮБАВА
04.03.2019, 15:38
MamaPo, а еще, вот эту темку почитайте https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21520, потому что, с 6-ти месяцев, уже может начаться течка, а примерно за 1-1,5 месяца, девочки начинают фулюганить! Возможно это ваш случай, возможно она уже начала к течке готовится!

Бусяндрик
03.07.2019, 00:38
Девочки, прям не могу, уже неделю читаю темку, вобщем то пишу, потому что крик души! Уже как три недели кавардак творится в голове у моей малышки! писаем везде где угодно, но только не на пеленке...хотя до этого так хорошо она ее знала. Ограничена была одной комнатой вначале вместе со всеми щенками, вот там она так отменно ходила на пеленку, потом, когда щенков разобрали, я потихоньку начала ее приучать к другим просторам квартиры, все было хорошо, пеленки были во всех комнатах по нескольку штук, она на них ходила, были промахи, но такие незначительные и нечастые. Но вот потом вдруг ее кто-то подменил, стала писать рядом с пеленкой, какать где угодно, но только не на пеленку. Я ее вот уже неделю ограничила опять в одну комнату, но и там процесс вообще оставляет желать лучшего, пеленки по всему полу, но она все равно находит место и вот прям на маленький сантиметровый кусочек голого пола между пеленками норовит пописать, какать под кресло, пеленки сдвигает. Я с ней сижу по часу возле пеленки, но она ни в какую не делает дела, пытается убежать, потом если понимает что не получается, то просто на ней ложиться спать, я ее отпускаю и она тут же делает дела на полу, причем вот в тот секундный момент, когда я только вышла из комнаты сама в туалет. Уже и спрей купила для приучения к туалету, и лоток собачий поставила, она сначала его так приглянула пару раз на него сходила, а потом и мимо него стала тоже ходить и писать или рядом и вообще в другом месте. Я полы намываю по нескольку раз в день, чтобы запах не привлекал, пеленку стараюсь положить на то место, где она пописала на пол в последний раз, но она в следующий раз идет в противоположную сторону, д, наже возле мисок своих с едой, у меня в день пеленки в шахматном порядке перемещаются по сто раз, но все бестолку, когда в редких случаях она все таки сходит под моим надзирательством на пеленку после часовых сиделок, я ее обязательно хвалю, даю сразу вкусняшку, но чаще это всегда происходит уже ночью перед сном, когда я собираюсь ложиться спать, ее сажаю на пеленку и она полусонная ходит, но это не срабатывает. Нам всего лишь только 3 месяца было 21 июня, течку и половое созревание пока не рассматриваю как вариант хулиганства, но вот может смена зубов у нас началась...сама себя успокаиваю, может из-за этого...Да еще забыла, несколько раз Арчик пометил ее пеленки, может еще из-за этого...но раздражитель давно уже убран, пеленки всегда с запахом ее мочи, все пеленки промакиваю в лужице...
Что делать ума не приложу...!

Axieli
03.07.2019, 11:33
Бусяндрик, это не течка и не капризы, а скорее возраст. Моя долгое время все дела по-большому делала строго под диван. Потом само прошло. Утром ждёт, пока не пойдём гулять. Иногда только, если занимаешься своими делами, сходит на пелёнку или рядом. Но ей уже 10 месяцев. Оставляла ее недавно дней на 10 у знакомого, так после возвращения домой, она раз написала на ковёр, потом привыкла и строго на пелёнку. Так что думаю, что писает, потому что маленький щенок ещё. Всё приходит с возрастом, как и у детей

Мама Кнопочки
03.07.2019, 11:39
Бусяндрик, какой то протест... Мала еще конечно, но раз так настырно гадит, то это неспроста, может скучает по другим щенкам... Терпение, ласка, что еще остается... Убирайте лужи и не ругайте, а как бы ворчите на нее.

Бусяндрик
03.07.2019, 11:57
Мама Кнопочки, у меня сложилось такое впечатление, что как раз из-за моих бурчаний она вообще перестала писать на пеленку, потому что замечаю, что когда даже на ребенка своего начинаю ругаться, она поджимает уши и уходит, принимает на свой счет...вот думаю вообще перестать бурчать, но с другой стороны если совсем не буду ругать, она может принять это как то, что она взяла вверх надо мной и добилась своего и вообще не приучиться на пеленку...

Добавлено через 55 минут
Сейчас сходила купила многоразовую пеленку на пробу, буду на нее приучать, т.к. сложилось впечатление, что ей все время надо чтобы было сухое место, поэтому она все время ходит в разные места на полу

Добавлено через 6 часов 54 минуты
Перестала уже два дня на нее ворчать и ругать за промахи, просто пока не реагировала никак, взяла тайм аут для себя принять решение, так вот сегодня один раз пописала на одноразовую пеленку прям в серединке и два раза на многоразовую, один раз конечно на краешек и половина пролилась, но это вообще ерунда, хвалила, хвалила ее, а еще вчера также перед сном садились на пеленку, я ждала, она пописала, также хвалила до умопомрачения, очень надеюсь что процесс восстановим и борьба не затянется и не будет жуткой для нас обеих

Miss_Ann
08.09.2019, 11:09
Добрый день всем!
Очень нужен Ваш совет!
Нашей малышке 2 месяца, взяли ее в 1.5 месяца. Начала ходить на пеленку, аж бежала на нее, но вот уже с неделю, ее словно подменили!! Садится рядом, может пройтись по пеленке, но сесть в другом месте. Может идти, потом резко присесть по пути. Два дня было ощущение, что ее подменили, она присаживалась везде, но только не на пеленку. И при чем, она прекрасно понимает, что сделала, т.к когда иду в ее строну, сразу убегает "с места преступления". Начала снова за ней следить, если присаживается мимо, осторожно ее переношу на пеленку(но она тут же перестаёт и уходит, через какое-то время доделывать свои дела на пеленке), сходила правильно -хвалю, если мимо не ругаю, молча вытираю лужи .
Ночью спит на кровати, когда просыпаюсь, сажу ее на пол, бежит сразу на пеленку. Когда одна дома, тоже лужи редко.
Подскажите, пожалуйста как быть и что делать?? Очень переживаю, что бы "не вошло в привычку" у нее.
Что касаемо "больших дел", то строго бежит на пеленку! Аж несется. Проблема только по маленькому.

Tane
08.09.2019, 15:29
Miss_Ann, вы же не кошку взяли, которая с двух раз осваивает лоток. У собак это долгая песня. А два месяца-это такая лялька!

Бусяндрик
08.09.2019, 19:21
Miss_Ann, нам скоро 6 мес, точно также как и у вас началась именно такая же канитель в 2 месяца, так вот до сих пор боремся, то хорошо ходит, то прям хоть вешайся

NataliZoloto
10.09.2019, 09:59
Бусяндрик, ну почитайте темку, все не так плохо у вас. Моя младшая писала и в лежанку, и возле миски, и прям на меня на одеяло. До 8 месяцев!! Чуть не продала. Но ..не смогла. Приняла как старшую-душой, и все стало налаживаться. Надо сонастроиться вам и принять ее, что-то вы упустили. У вас явно психологический момент, ищите в себе, вы уже умничка-увидели ее настрой. Все наладится. Вам терпения.)
Miss_Ann, Ну и мы с вами не сразу стали на горшок проситься, были ж промахи. Просто маленькая у вас, но уже старается. Растите и любите. )

Miss_Ann
10.09.2019, 14:58
Удачи Вам т терпения!!!

Егера
13.09.2019, 08:04
У меня 2 Йорка братья с одного помета,6 месяцев. Пеленки знают отлично,но писать и какать ходят куда вздумается.могут надуть на кровать,на диван,рядом с пленкой.я конечно все спокойно убираю,списывая на то что они ещё маленькие. Ругаю немного,но убираю терпеливо.вот думаю может напрасно? Может надо как то их наказывать? Живём в своем доме,гуляют много на улице,а какать идут домой.странно!?

ЛЮБАВА
13.09.2019, 08:41
Егера, да не маленькие они! Половое созревание у кобелей идёт, и сейчас их ругать, действительно нет смысла!
У Вас частный дом, так Вам проще, не запускать домой, пока по большому не сходят! Мне, помнится, часа 4-5 потребовалось с кобелем, что бы он сходил по большому на улице! А как один &ас сходил, потом, только выбегал, пару раз пометил территорию и сразу по большому!))))

Скворцова Ольга
15.10.2019, 22:56
Кто с таким сталкивался....Ситуация следующая: регулярно, каждый день гадит-в частности на ковер, ковер только забрали из химчистки, уже опять ползаю кд застирываю лужи. Любит также в свой лежак прудить. Лоток свой знает хорошо, но ходит в него только ночью или рано рано утром. Всегда очень бурно хвалим за лоток, восторгаемся, она хвостиком виляет, радуется. Гуляем 2 раза в день, собаку стерилизовали 2 недели назад. Возраст 1 год. Проблема не новая, постоянная, и все это время пытаемся найти ответ. Складывается впечатление что она боится или стесняется идти в горшок, но мы же хвалим, странно...Убрать ковер, не совсем вариант, так как и диван и её лежак или плед тоже вполне подходят....девчонки, я в отчаянии:( что можно предпринять?

гугуся
15.10.2019, 23:06
Скворцова Ольга, она действительно боится, мы свою зассанку стали периодически водить на пеленочку, писает по команде)))))стоишь рядом и просишь показать кто хорошая девочка,

Бусяндрик
15.10.2019, 23:07
Скворцова Ольга, у нас такая же проблема с 4 месяцев, сейчас скоро будет 7 месяцев и картина не меняется, где угодно гадит, возле пеленки, на ковре, на диване, но только не на самой пеленке. Также очень хвалили, и ругали, когда заставали в момент, но сдвигов нет. Все знает, за что ругаем, хвост поджимает, уши поджимает, уходит, но потому тут же прудит где вздумается, хотя до 4 месяцев исправно ходила на пеленку с рождения. Пробовала спреи и для туалета и отучение гадить, все бес толку

Добавлено через 3 минуты
гугуся, два часа сидения возле нее на пеленке и даже ни капли не сделает, только отхожу, сразу дудолит, но не на пеленке. Причем дама умная, все команды слету исполняет, пищевик жуткий, за вкусняшку что хочешь сделает, но я не могу ее даже заставить сходить на пеленку, чтобы похвалить и дать вкусняшку, она просто наотрез ее не воспринимает. Многоразовые пробовала, вообще не подходит, лоток пробовала, тоже не подходит, даже боится его

Скворцова Ольга
15.10.2019, 23:15
ГУГУСЯ, вот да....именно такое впечатление что боится при нас...может прсаживать её и говорить, что бы пописала...просто странно, что хвалим и боится...

Добавлено через 3 минуты
Бусяндрик, ну вот наша делает же и в горшок....но только не днем. Я думаю, что это из-за того, что днем с ней и вечером на улицу выходим, стараемся в одно время. Мне было бы, как раз понятнее если бы она совсем в горшок не ходила...

Бусяндрик
15.10.2019, 23:20
Скворцова Ольга, у нас тоже на пеленку иногда сходит, но это очень редко...

Axieli
16.10.2019, 04:30
Моя собака до месяцев 6-7 по-большому ходила под диван, потом само собой урегулировалось. Может потому что повзрослела, может потому что гуляем с ней 3 раза в день, благо мама дома и выводит вечером часов в 5. Пеленка может лежать по несколько дней нетронутая, так как собака привыкла все дела делать на улице. Иногда, когда вечером не получается вывести из-за дождя, терпит до утра, хотя пеленка лежит на привычном месте.
Скворцова Ольга, может вам тоже попробовать 3 раза в день выводить, если есть такая возможность, увидите, даже в горшок ходить не будет, будет ждать прогулки.
А ещё не связываете ее поведение со стерилизацией или и до неё всё было также?

гугуся
16.10.2019, 08:52
Скворцова Ольга, после стерилизации у нас был караул, лежанок в доме нет, любая тряпочка и коврик перессывался сразу, потом прошло, а то у меня истерики были, возвращать хотела......если бы не сын, то вернула бы.....
Бусяндрик, не сиди с ней по два часа, не хочет писать, пусть уходит.....
наша ждет именно внимания, особенно если сын зовет. Мы сами подходим к пеленке и зовем: "Асти, покажи кто у нас хорошая девочка, кто писает на пеленочку!" Асти бежит сломя голову показать хорошую девочку, потому как именно на пеленке ее погладят)))) дурёха моя, как будто ее нигде не гладят. Вот так весь вечер сидит и ждет сына, на каждый звук в подъезде реагирует, а как Сын пришел, пока разулся, она вся аж трясется и ждет пока он к пеленке подойдет и позовет эту девочку))))
У нас кто бы не пришел, мы всем показываем хорошую девочку, иными словами периодически она опустошает мочевой пузырь.

Скворцова Ольга
16.10.2019, 09:54
Гугуся, подняли настроение ))))), вот думаю баночку с вкусняхами на тумбочке возле горшка еще поставлю и буду, так сказать материально заинтересовывать:lol:. Уж дюже девка то хорошая, любят все. Но нервы, конечно, у меня уже не выдерживают по 100 раз перестирывать. Вчера уже на ночь глядя в горшок напрудякала, уж мы хвалили хвалили...Прихожу, а уже на новой пеленке еще одна маленькая лужица и сидит поджидает нашей реакции:D. Тут уж моему восторгу предела не было. Ато каждый день её "продаю"))))))

Добавлено через 7 часов 35 минут
Axieli, да выйти то я могу и 3 раза. Тут вопрос то в чем, не хочу что бы она горшок игнорила. Бывает же, что надо куда то отлучиться, а она, бедная терпеть будет. Да или погода плохая, вот и хочу добиться уневерсальной версии туалета-самое оптимальное. P.S. до стерилизации бывало тоже, даже не редко. Но у нас после 1й же течки ложняк. Ну нафиг, от греха, стерилизовали. Хотя и планировали, т.к. не для разведения собака.

Скворцова Ольга
26.10.2019, 23:47
Девочки, у кого все же благополучно проблема решилась и собака не гадит? Я дошла уже до ручки (((((. Ну вот как этой бестолковщине еще обьяснять...уже и банка стоит с гостинцами на тумбочке возле горшка, поощряем, хвалем, радуемся...каждый день что либо мою, сил уже нет. Сейчас захожу, сидит в укромном месте. Все понятно....проссала свой домик на кухне. Утром куча в горшке-куча на кухне. Ну год же ей уже. Раньше хоть на возраст списывали...И еще....на улице-капец просто, лапу задирает каждые 5 метров, все вынюхивает, вынюхивает, прет вечно куда то. Как кобель ногу свою задирает, ато и обе задние и псикает...

Оля и Марта
27.10.2019, 00:52
Девочки, просто мысли:
я своих не ругала за лужи мимо, только хвалила за пелёнку и горшок... собаки, как маленькие дети, любая наша эмоция в их адрес - это для них хорошо... если вы ругаете, это же тоже взаимодействие, хоть и отрицательное... для них наше ругание не страшно... кто наблюдал, как собака воспитывает щенков, тот поймёт, что им наша ругань, вообще не информативна))) у нас сейчас мама страшно рычит и прикусывает сына, а он целоваться к ней лезет)))) общение такое))) думаю, что когда мы ругаемся, это тоже для них "такое общение"))) старшие собаки понимают интонацию и настроение, а до года - полутора - не уверенна... испугаться могут, а вот осознать причину шума нашего... различить разницу положительных вскриков и отрицательных... слишком сложно, для ребёнка познающего мир...

Лакки&Лилу
27.10.2019, 07:29
Скворцова Ольга, у нас такое поведение на улице у Лилушки перед течкой, к каждому кустику тянет, нюхает долго, метит. Крышу сносит маленько у сук перед течкой, могут и дома хулиганить дома с туалетом, потерпите.
В малознакомых местах поведение лучше, попробуйте сменить привычные маршруты для гуляния.

lyudmia
27.10.2019, 07:36
Моей младшей 4 года, а ее маме 7. Со старшей вообще нет никаких проблем. ВСЕГДА!!! только на пеленки при любых условиях. А вот дочу ее пришлось долго приучать к пеленке. Справились, но как только я ухожу, обязательно будет лужа на кухне. Вот почему именно так, не пойму. Хвалить что ли некому ))). Да, и знает, что натворила и стоит выглядывает ))). Я просто беру и вытираю. Смысла ругать не вижу, так как дело уже сделано и не при мне. Вот такая у нас дамочка.

гугуся
27.10.2019, 08:03
Скворцова Ольга, куча в горшке...вторую кучу некуда, вот и принесла она ее на кухню! Сразу убирать надо!

Скворцова Ольга
27.10.2019, 10:43
Гугуся, мы вообще то сразу все и убираем, естественно. Но она ночью в горшок ходит, я же не могу всю ночь не спать и ждать, а какахи она в горшок делалала и по две порции за ночь-и ничего, у нее лоток большой.

Добавлено через 7 минут
Когда они делают лужу без нас-это понятно, это от стресса. Я бы за это даже не ругала. Просто, девочки, я уже не понимаю, живет она у нас с прошлого декабря, вот все это время мы изучаем, разные методы пробуем, и пр и т.д. но я чувствую, что уже чуть чуть и я с ней расстанусь. И не надо говорить, что я монстр- у нас вся жизнь только вокруг нее и вертится, все для неё. НО и квартира-общественный туалет меня не устраивает, если есть какие у кого еще рецепты-поделитесь.

Добавлено через 9 минут
Лакки&Лиллу у нас она стерилизована. Так что с течкой это не связано- и до течки и во время и после, она это делала.

Мама Кнопочки
27.10.2019, 11:01
Скворцова Ольга, я вас понимаю, я бы тоже не смогла жить с зассыхой... Если все испробовано, один выход - отдать понимающим людям, которые будут знать о проблеме, желательно в свой дом, что б выгул был чаще, вплоть до самовыгула в закрытой территории конечно.

Скворцова Ольга
27.10.2019, 11:14
Мама Кнопочки, спасибо Вам. Ато люди любят обвинять сразу, но в том то и дело, что мы не после первой же лужи запаниковали, а весь год стараемся. Диван проссала, вот что теперь с ним делать- лайной стирала. Все равно воняет. Ковер с химчистки принесли-уже опять готово дело. Вчера залезла на ночь глядя в свой домик-там надула, потом пошла-в горшок сделалала, я, как всегда, и хвалить и угощать-утром встаю, горшок чистенький- какахи на полу....и любим, и прощаем, но....
И вот не отдаю её из-за мужа, знаю страдать будет((((

Мама Кнопочки
27.10.2019, 11:48
Скворцова Ольга, либо собака глупая попалась, уж извините, либо контакт не наладился у вас с ней. Так бывает, что с разными людьми собаки по разному себя ведут, знаю это по своему опыту.

ЛиSSточеК
27.10.2019, 13:51
Скворцова Ольга,
Прям себя узнаю, у нас 50/50, то на пеленку, то на ковролин, то мимо, тоже задолбала. И на улицу ходим, тоже писает. Когда сильно разозлюсь, тоже кричу,что продам тебя нахрен.

Скворцова Ольга
27.10.2019, 14:56
Мама Кнопопочки. Да вот фиг её знает, контакт у нее с нами хороший-и мы её любим и она нас. Может и правда с приветом ))))). Вот, например, как увидит что беру шлейку или поводок или комбез или еще чего для улицы-бежит прятаться , а гулять то любит....это еще один для меня не понятный момент. Муж говорит: видимо ей не нравится что бы на неё что то одевали....ну не знаю не знаю....я чаще встречала что собаки радуются когда хозяин поводок берет-значит гулять идем!

Добавлено через 3 минуты
Лиssточек, мы с Вами счастливые обладатели уникальных экземпляров.

Честер&Челси
27.10.2019, 16:45
Скворцова Ольга, а попробуйте надеть трусы для сук во время течки, есть такие, где можно прокладку женскую вставлять, будете прокладки менять, чем диван и ковёр застирывать.

Tane
27.10.2019, 16:56
Скворцова Ольга, ну можно ведь диван застелить одноразовыми простынями из аптеки! А лучше клеенкой-дешевле обойдется. А ковер вообще убрать,раз такая собака попалась.

Чип Тула
27.10.2019, 19:06
У меня кобель 11 мес, уже кастрирован. Первое время тоже то на пеленку, то мимо. При этом ещё и гуляет три четыре раза в день. Я его каждый раз ругаю, особенно,и если дома накакает. Ну как ругаю.... Строго говорю, что нельзя! И потом с ним какое-то время не разговариваю))) он подходит, а я внимания не обращаю) теперь писает строго на пеленку, даже если всю её записал) а какает рядом, но при этом чувствует свою вину)) сейчас пока болел, мне нужно было, чтоб он дома какал, ну чтобы там всё хорошенько рассмотреть или анализ собрать, так он не какал))) на улицу просился)) короче, умничка растёт. Я думаю, что с собакой просто разговаривать больше надо, тогда они и понимать скорее начинают, что от них хотят

гугуся
27.10.2019, 19:46
Чип Тула, какое счастье, если собака какает дома!

Скворцова Ольга
27.10.2019, 19:56
Чип Тула. Так и мы то свою за горшок хвалим: ой посикала, ой молодец ты какая, ой в горщок....и вкусняху на...она, знаете как- в темноте и в тишине сходит. Своего рода невроз прямо....вот мы и пытаемся показать ей-что мы рады и довольны, что она туда делает. Просто мы же не можем выключать свет каждый день в одно время, затихать и ждать....пока спим-сделает. Потом мы гуляем на улице, еще вечером гуляем. Маленькая была садилась и при нас на пеленку. Сейчас нет.

Добавлено через 4 минуты
Tane, да можно и все из дома выкинуть и всю жизнь под собаку подстроить. Ну не диван, не ковер-она и в лежак свой нассыт и в один и второй. Вариантов много. Весь дом что ли застелить? Нет...тут нужен какой то метод, что бы её вразумить, ну, или уж если совсем никак- расстаться.

Tane
28.10.2019, 06:56
Скворцова Ольга, лежак проще постирать, чем ковер. А вы ей услужливо подкладываете большую волосатую пеленку)))
Чтобы ответить конкретному человеку, надо просто нажать на его ник.

Мелани
28.10.2019, 14:19
Вот ведь какие разные наши собачки. Кто-то стесняется при людях в туалет на пеленку идти, а моя наоборот ждёт, когда мы придём домой, чтобы все свои дела сделать.

ЛЮБАВА
28.10.2019, 17:17
Скворцова Ольга, какие могут быть ковры в квартире, когда щенок в доме? Временно убрать ковёр, что бы не тратиться на химчистку!

А ещё хочу сказать, если Вы надумали с ней расстаться, то лучше делайте это скорее! В новом доме, она может себя будет вести по другому! Не Ваш это щенок значит! По большому счету, если Вы не хотите подстраивать квартиру под щенка, значит мелкая порода не для Вас! Нужно Вам покрупнее породу, что бы приучить и гулять на улице, крупные собаки, дома не писают и не какают!

Оленёнок
30.10.2019, 06:09
Не буду отвечать конкретному человеку,напишу пост для всех.Расстаться,вот прям резануло это слово(((С ребёнком тоже расставаться будете?Я свою Фею приучала год к пеленке.Потому что сама упустила её.Так совсем ее приучить все равно не получилось.Мы ходим по команде.Ну как то так.И вот когда она мне засссывала дорогие пледы,ковры.Даже в мыслях не было отдать кому то.В 90% это наша вина.Не чувствуем щенка,не понимаем,не можем найти подход.Перелопачиваем интернет,мечимся с одного способа приучения к другому.А просто надо понять и полюбить свою собаку,тогда и найдётся подход к ней.А ещё запастись терпение .И запомните,близких не предают!!!!!Есть исключения,но их мизерный процент.Всем удачи в этом непростом деле)

ЛЮБАВА
30.10.2019, 10:31
Оленёнок, расстаться и я написала, я имела ввиду, пристроить! Если у человека мысли, отдать собаку, значит нет любви, ковры дороже для человека! Ну, не готов человек к жертвам, ради собаки, так зачем же собаке жить в нелюбви? В другом доме, возможно она найдёт любовь и изменится ее поведение, такое ведь часто бывало и у нас на форуме!