PDA

Просмотр полной версии : Проблема с туалетом, приучение щенка к пеленке, лотку!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18

Лена Фунтиковна
23.01.2017, 21:16
Тан4ик, Тань, это как в анекдоте "ну Васенька, ну еще хоть граммулечку"))))))

NataliZoloto
23.01.2017, 21:24
Шарм, Аня,я не собиралась спорить ни с кем. Я говорю,что некоторые не догадываются о том,с чем сталкиваются другие.Про очевидные истины,прям категорично очевидные)))-совсем и не очевидны они:
Моя Кери писала часто в лежанку,какала тоже -до 8 месяцев. И она не клеточного разведения.Значит,моя собака ненормальная,если руководствоваться твоим постом.Ну ладно)
Улицы освещены хорошо у нас,но моим девочкам этого недостаточно. Даже летом вечером при фонарном освещении не хотят гулять,пищать начинают,домой впрыпрыжку. Ну ты не хочешь понять. Другие понимают,у которых такие же собаки.У тебя просто нет такого опыта.
И мне не пронятны твои подколки про Беларусь и освещение. Странно как то и непонятно,зачем тебе это надо.Ну да ладно.

Добавлено через 4 минуты
Salt, голден на пеленку??о,это высший пилотаж. Всегда вспоминаю лужи-моря моей лабрадорочки,пока с 1,5 до 2,5месяцев дома держали, пока не привили и карантин))))после этого разве у йорков лужи?да лужечки))))я это тоже вспоминала при Кериных пописах-чтоб успокоиться)))).

Мама Кнопочки
23.01.2017, 21:37
NataliZoloto, мои тоже не гулянские, чему я рада, я и брала собаку такую из-за того, что гулять не хочу , я думала что буду прогуливаться с собачкой, когда мне того захочется, а не по нужде... для меня встать в 6-7 утра - смерть... могу на такой подвиг пойти, но не каждый день... Для меня пеленочный собаки - большой плюс, иначе бы не завела собаку. Мои на улице не носятся, не играют, могут на даче немного порезвиться, но не у дома. У меня даже на даче Кнопка при открытой двери, в доме на втором этаже спит целый день, иногда даже пописать не выходит (у меня на втором этаже пеленка лежит для Люси на ночь).
Шарм, Ань, а у меня щенки ссали в лежак, когда росли и кучку могли наложить у миски из которой ели в вольере...

Шарм
23.01.2017, 21:41
NataliZoloto,истина очевидна, только ты не хочешь ее видеть. Спроси заводчиков, почитай литературу.
да, я считаю, что это не нормально, когда собака писает и какает в лежанку, в которой спит. А ты считаешь это нормальным? думаю, что нет, не считаешь, в противном случае не переучивала бы ее! Ты исправила ненормальное поведение своей собаки на то, которые считала приемлемым для тебя и нормальным. Разве не так?
"не нормальная" - в данном случае обозначает не соответствующая норме (а не то, что ты там для себя подумала)). Норма - это когда собака ходит в туалет на улицу или в отведенное для нее место. И именно к этой норме ты ее приучала, разве не так?
И я пишу не о твоих конкретных девочках. Я пишу в общем о всех собаках, для которых естественно - ходить в туалет вне своего логова. Это тебе многие форумские дачники подтвердят, что их йорки на даче ходят в туалет за забором, или в углу дачи, но не по всей территории, которую они считают своей! У нас Шарм никогда не какает во дворе дома, а если мы отдыхаем на природе, то он пометит территорию вокруг, а на покак обязательно уходит подальше. (это если уж конкретно переходить на личности, для примера).
да, твои девочки боятся темноты и холода, но это страхи твоих конкретных девочек, а не всех собак! и уж тем более я не призываю тебя гулять с ними по темноте и холоду))).. не поняла, к чему ты об этом?

NataliZoloto
23.01.2017, 21:41
Мама Кнопочки, Лена,я тебя понимаю на все 100. Ну вот такие у нас собаки. И мы с тобой такие,пеленочные))))И еще таких много.
Как говорит мой друг-психиатр:чем дальше живу,тем больше не перестаю удивляться человеческому многообразию....добавлю сама-собачьему тоже))

Шарм
23.01.2017, 21:41
Мама Кнопочки,Лен до какого возраста? в 2-3 месяца клали кучу около миски?

NataliZoloto
23.01.2017, 21:42
Шарм, не слышишь ты меня. Ну чтож поделать.

Шарм
23.01.2017, 21:45
NataliZoloto,это ты меня не слышишь! я об общем, а ты о своем, частном!

Мама Кнопочки
23.01.2017, 21:45
Шарм,в три уже уехали все щенки... а в два, да какали, а куда им вольере еще какать, там лежанка и пеленка на которой миски стояли... А на даче мои писают и какают где хотят, я дважды в день обхожу участок с совочком и собираю каки... На огород слава богу не лезут, им запрещено вообще в зону огорода заходить.

NataliZoloto
23.01.2017, 21:48
Шарм, Аня,зачем об общем,здесь у каждого конкретный случай и боль в этой теме,а общие тексты всем известны.

Шарм
23.01.2017, 21:50
Мама Кнопочки,ну ты же сама и подтверждаешь то, о чем я говорю! а куда им вольере еще какать, там лежанка и пеленка на которой миски стояли. конечно, если нЕкуда какать, то и в миску с едой наложат кучу!!! вот тебе и практически клеточное содержание! - размер то не намного больше! а была бы возможность и место, они в миску бы не какали)))

Мама Кнопочки
23.01.2017, 22:02
Шарм,я поэтому против вольеров, как щенки разъехались, так сразу Люську на волю выпустили. А у Кнопки и не было вольера никогда, хоть и совсем маленькой взяла.Но с ней постепенно квартиру осваивали, сначала одной комнатой ограничивала, да она и сама не пыталась никуда бегать, 40-дневный щенок... Но я с таким удовольствием с ней занималась, все по правильному старалась делать, и она меня не огорчила.

Оленёнок
24.01.2017, 06:40
Девочки,мои все трое гуляют в любую погоду.Я бы рада не ходить,да моим улицу надо.Выходим мы раз 5 в день,это когда я дома,а когда на работе утром и вечером.Освещения у нас во дворе нет ещё,гуляю с фонариком,чтоб не потерять,хоть и своя территория.Все они разные,что уж говорить.Наверное и от нас ещё больше зависит,что они любят,а чего нет.Щенки мои,никогда в лежанку не писали и не какали.Вольер просторный был,а вот если б поменьше,клетку,то да,скорей всего наверное и наложили бы.В 1,5 мес,я их выпускала по комнате,они бежали на взрослую пелёнку.Может и на старших смотрели.Вообще никогда трагедии из пописов не делаю(это я лично про себя)Кева нам пледы новые обметил,Плюша перед течкой ортопедический матрас описала,ладно наматрасник есть.У Джессы тоже временами территориализм врубается и начинает обмечивать всё.В таких случаях меня выручают физические нагрузки для них.Я просто на улице много с ними играю,гоняю с мячиком.Помогает.Ну и гулюшки продолжительные конечно тоже помогают.В каждой избушке,свои погремушки.Поэтому и согласна с Олей,советы можно давать,но не такие серьёзные,как писала Елена.Лучше уж к психологу обратиться,ведь с собаками как с детьми к каждому разный подход нужен,а что поможет,это только хозяин знает,который чувствует свою собаку,любит и никогда не навредит ей.

Стелла2
24.01.2017, 10:03
Девочки, почитала я вас...
а у нас с точностью до наоборот.все , я так считаю, в порядке, но...
как живем мы
нам 6 мес
спит в вольере ночью, в моей спальне,застеленном двумя многоразовыми пеленками, там же лежит ее подушечка-(на пеленке №1) и стоит еда и вода на пеленке №2. так она разделила сама вольер на 2 части, где спит на подушке и пеленке №1-никогда не писает. а писает ближе к выходу,на пеленке №2, да, это около еды и воды, но я меняю эти пеленки утром каждый день и все.
Потом вольер открыт весь день, она туда попить бегает и кормлю я ее там же.Хотя у нас есть еще место еды в кухне-могу ее и там днем кормить и поить.
И вот такое отношение к вольеру ей абсолютно не мешает соблюдать гигиену в других местах. она вольер воспринимает как место сна. Я ее всегда там запираю. когда ухожу-тишина и покой. мало того, она сама когда видит, что я собираюсь уходить куда-то туда идет и при слове "спать" туда идет. хотя у нее в другом месте есть любимая лежанка. куда она игрушки тащит.
далее-писает и какает ВСЕГДА на пеленки, расстеленные по всему дому, т.к. у нас очень большая квартира, на Какую ближе.А при чем здесь вообще вольер и место писов? Если там рядом вода и еда это плохо?
Т.е. вот у нас от того, что ночью она писает вблизи воды, еды и своей лежанки днем это не сказывается на чистоплотности собаки.
причем она, если у нас на кровати и хочет писать, проситься, чтобы ее спустили вниз-сама спрыгнуть не может, т.е. не писает и на кровать.Я вообще ее святой считаю в этих делах.
вот уезжали мы , она оставалась с дедом на неделю, так по приезду дунула мне лужу прямо под ноги.я ей сказала-писать на пеленку-она побежала и тут же туда написала еще, я ее вообще к словам "писать на пеленку" приучила как к команде и часто ей напоминаю. ну просто так. чтоб не забывала.

Оленёнок
24.01.2017, 10:10
Стелла2, Вам очень повезло,вы поняли друг друга и установили правила,такие,когда и вам хорошо и собачке комфортно.Похоже,что ещё и понимаете вы друг друга очень хорошо.

Мама Кнопочки
24.01.2017, 10:16
Стелла2, если вас все устраивает, и собака приняла ваши правила, то значит все у вас правильно. Нет единого подхода к собакам . И потом у вас еше малышка, вырастет и уберете вольер.

Стелла2
24.01.2017, 10:36
Спасибо девочки, наверно вы правы-надо чтобы было всем удобно и никто не страдал-это главное.
Надеюсь когда она подрастет будет так же чистоплотна. я когда ее заводила-это первая моя собачка, такого про йорков начиталась-спать спокойно не могла. а вроде и ничего....

Salt
24.01.2017, 10:55
Мама Кнопочки, для меня встать в 6-7 утра - смерть..
А вот я жаворонок, для меня в 7 утра вставать очень хорошо, а летом и того раньше. Но я и ложусь относительно рано, как правило в начале первого уже дрыхну. Скорее всего, и выгуливать собаку для меня бы не было проблемой, но - не хочу. Мне влом :)))
а у меня щенки ссали в лежак, когда росли и кучку могли наложить у миски из которой ели в вольере...
Кстати, а вот у нас таких проблем не было, лежак и миску в качестве туалета она не использовала. Хотя вольер у нас был метр на метр, если не 90х90. Там стоял лежак, лоток с пеленкой, и еще кусочек вольера был застелен пеленкой, и стояли 2 мисочки с водой и кормом.
И кстати моя тоже команду "писать" знает, делает это по команде на пелёнку.

Стелла2
24.01.2017, 11:05
У нас вольер большой. вообще 8 секционный, но сейчас где-то 120 на 60. ей хватает.

еще вот может кому пригодится-я с самого начала раскладывала ооооочень много пеленок.не знаю, хорошо это или плохо. но до 15 штук в квартире. просто через 2 метра. она и писала только на них, по мере роста стала писать через одну, я тогда их убирала, если видела, что долго на них не писает. вот в гостинной 4 штуки были, сейчас одна. в каждой комнате до сих пор по пеленке. ну вот сидит она с сыном 2 часа в комнате, пеленка рядом, собака писает на нее и все довольны.
конечно у моей кошки был один туалет в туалете.но вот у Софийки я сейчас посчитала 7 пеленок по квартире- в каждой комнате и 3 в коридоре. ну и ладно. значит ей пока так надо. так и живем.хотя гости иногда спрашивают-зачем столько? ну надо нам столько, вот зачем.

Мама Кнопочки
24.01.2017, 11:21
Стелла2, дай бог что все будет у вас хорошо и в будушем Здесь обсуждаются возникшие проблемы с приучением к туалету. Все знают как правильно делать, но не все собаки полчиняются

Salt
24.01.2017, 11:22
Стелла2, еще вот может кому пригодится-я с самого начала раскладывала ооооочень много пеленок.не знаю, хорошо это или плохо. но до 15 штук в квартире. просто через 2 метра. она и писала только на них, по мере роста стала писать через одну, я тогда их убирала, если видела, что долго на них не писает.
Вот абсолютно точно так и я делала :)

ЛЮБАВА
24.01.2017, 11:36
Стелла2, Стелла, я как всегда, в бочку меда, ложку дегтя добавлю! ))) Софочке 6 месяцев только и пора уже тебе проштудировать темку про течку! Как только начнется гормональная перестройка в организме, как мы говорим, "крышу у них сносит" и многие, за 1-1,5 месяца др течки, начинают фулюганить, писать не на пеленке! Так вот, Вы почитайте темку, что бы быть готовой к такому развитию событий: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21520

Мама Кнопочки
24.01.2017, 11:41
ЛЮБАВА, не со всеми такое происходит, быть готовым надо, согласна

Shurkec
24.01.2017, 11:51
А моя собачка после окончания течки так и не стала какать на пеленку, хотя я очень на это надеялся. Только писает. Причем понимает вроде, что делает плохо, т.к. ходит с виноватым видом после. Каждое утро, как поест, я ее отношу на пеленку, потому как уже знаю - максимум через 5 минут наделает. Показываю ей пеленку, сажаю на нее - ничего не помогает. Только отвернулся - всё, наделала в другом месте. Всегда уходит, постоянного места нет, может стесняется? Короче, пока не получается. Наверно уже и не получится ((

Елена и Анфиса
24.01.2017, 11:55
Shurkec, 100 пудов стесняется. Попробуйте не смотреть на неё, можно отвернуться демонстративно или за угол отойти. Чтобы хоть в одно место ходила, а то мало радости разыскивать по всей квартире сюрпризы...

Чародейка
24.01.2017, 12:05
Ой девочки читаю вас и "такая радая",что все эти кошмары у нас позади....Как вспомню,так вздрогну!!!
У нас ни кучки ни лужи мимо....мои умнички ходят на одну пеленку,иногда даже одновременно))).
Амелия у Арчи научилась клянчить вкусняшку после того как кучку наложила))),но клянчит так скромно))) тихо попискивая, что не не всегда понимаю и тут уже Арчи приходит ей на подмогу со всей своей энергией и напором и тогда от этих оккупантов приходится откупаться.
Многое мы пережили с Амелькой,я тут писала о своем опыте не раз.И времени у нас на это ушло полгода и собака была уже взрослая.Так что думаю все возможно....
Удачи всем и успехов в этом не простом деле.

Тан4ик
24.01.2017, 12:40
Девочки, я вот читаю вас - сама так делала. Делаю вывод - все как советуют опытные собаководы.
Сначала щенку отводится минимальное пространство в доме, чтоб уяснил, где спим, где едим, где в туалет ходим. Мы, если попадаем в незнакомое заведение, тоже не знаем где туалет, а тут щенок. А потом расширяем пространство.
А у OlikMolik собака клеточного содержания, ей сразу предоставили всю спальню, когда не получилось с туалетом, загнали в вольер-сделали все с точностью наоборот.
Я пишу не для того, чтоб перемыть OlikMolik косточки, а для того, чтоб новый человек, открыв тему, понял главную идею приучения.

У нас тоже бывают лужи на полу. Ну не могу я сердится, когда Мася по команде "в туалет" подбегает к лоточку и, преданно и честно глядя мне в глаза, свесив попу из него, делает лужу.

Добавлено через 2 минуты
Shurkec, у меня Мася, пописяв на пеленку, покакает рядом с ней. Или наоборот. С утра я ее высаживаю на пеленку в туалете для маленьких дел, а потом она бежит на лоток с пеленкой для больших дел.

Salt
24.01.2017, 12:45
Тан4ик, У нас тоже бывают лужи на полу. Ну не могу я сердится, когда Мася по команде "в туалет" подбегает к лоточку и, преданно и честно глядя мне в глаза, свесив попу из него, делает лужу.
Ну так это не считается лужей на полу! Это называется "села на самый край" :))) Моя тоже так садится иногда, вот не далее как сегодня такое произошло - села на край, половина лужи затекла под пеленку на пол, благо у меня в прихожей плитка.

Тан4ик
24.01.2017, 12:55
Salt, Вика, я тоже так считаю,вроде бы сделала правильно, лапы на лотке/пеленке, а что там сзади то уже не важно.
Как сказал мой сын в 5 лет: мама как я могу видеть что у меня на спине у меня же глазки вот где!

Стелла2
24.01.2017, 13:24
Любава,спасибо!!я уже про течку читала.Жду...

Olikmolik
24.01.2017, 14:04
Тан4ик,
Моя собака не в клетке росла. У заводчицы был загон. Только не прозрачный. Тряпками был завешен. Не знаю зачем. А взрослые собаки кто то бегал, кто то в памперсах. А кто то в переносках лежал. Там нормальная квартира с евро ремонтом. Не сарай. У заводчицы клуб свой. Коредор уставлен кубками и медалями. Короче для нее это бизнес.
Моя собака не сразу переехала в вольер. А после моих безрультатных попыток, приучить к пеленке

Шарм
24.01.2017, 14:05
Тан4ик, а вот я двоим пыталась честно ограничить пространство одной комнатой, а им сразу этого было мало! Кнопсель в первый вечер всю квартиру обежала!))) всюду свой нос любопытный сунула))). Поэтому изначально ро всей квартире пеленки лежали... О чем и речь, что каждой собаке свое подходит! как говорит Любава, что русскому хорошо, то немцу смерть!)))
А попис на край считается правильным!))) я потому и лоток поставила, почему то в лотке она на середину писает, а с пеленкой очень часто на край было... Зато начало "колбасы" на пеленке, а остатки - на ковре - это запросто))), потому как на бегу делается))). вот вчера на прогулке ребенок бежит и какает на ходу!)))) наглядно мне продемонстрировала!

Salt
24.01.2017, 14:06
Olikmolik, а Вы спрашивали у заводчика почему так? Вы с ней поддерживаете контакт? Если да, что она говорит?

Olikmolik
24.01.2017, 14:09
Еще у меня один ребенок, не два ))) и на собаку никто не наступал на пеленке во время похода в туалет.
Она во всем нормальная не пугливая не зашуганная. Даже через чур смелая. Просто, когда нас нет она не писяет на пеленку. (Сегодня кстати покакала на пеленку пока нас не было)
Все б нормально. Я б не отчаивалась. Если б она переодически не какакала мне в кровать

Salt
24.01.2017, 14:10
Olikmolik, а я забыла - а весь пол застилали пеленками? Так чтоб места свободного не было?

Olikmolik
24.01.2017, 14:14
Salt,
Нет не поддерживаю. Я жалею, что именно у нее купила собаку. Я ее за год показала 1 раз собаку, она зубы ей вырывала. Хотя у нее клуб. И я вроде как хотела в него вступить. Она все время занята. Не особо охотно отвечает на вопросы, хотя я очень редко обращаюсь к ней. Живет в 10 минутах езды

Добавлено через 1 минуту
Salt,
Нет так не застилала. Мне кто то сказал, не надо так. Толи заводчица то ли здесь. Собака их комкала и рвала.

Salt
24.01.2017, 14:16
Olikmolik, ну, теперь уже поздно жалеть, а вообще удивительно, если и содержания не клеточного, и собаки у неё в свободном полёте... А в переносках вот кто лежал интересно. Возможно те собаки, которых она брала выставлять. Не держит же она в переносках их.

Olikmolik
24.01.2017, 14:20
Salt,
Ну она сказала, что переодически засовывает их в переноски. Что б не мешались. Именно клеток не видела. Я сказала покажите родителей, вот одного родителя она достала из переноски. Он весь начесанный был. Сказала к выставке готовимся. Я видела еще несколько собак так же сидели. А шпицы просто бегали по комнате

Добавлено через 2 минуты
Я ей говорила что у нас проблема. Она сказала, нефиг жалеть собаку. Вообще говорит пусть всегда в вольере сидит пока мозг не включит. Поиграла и обратно засунула.

Стелла2
24.01.2017, 16:12
Н-да...ситуация. у нас квартира большая но поскольку собака мой хвост,то и хожит за мной везде.даже в туалет.и все равно писает на пеленки....

А она как у вас в кровать попадает?запрыгивает?у меня вот они высокие-не запрыгивает.а у вас действительно нет многоразовых пеленок?они конечно очень дорогие но себя окупают.у меня в загоне многоразовые и она за ночь на них 2-3 раза писает.потом стираю.я даже думала все пеленки на многоразовые заменить,но посчитала-дорого будет. А на ночь в загон я боюсь бумажные класть.она их иногда грызет.
Уберите у нее из загона лежанку пока.пусть на пеленке спит.
И вообще когда меня нет-она в загоне.когда я дома-она под присмотром и если что-сразу воспитываю.удобно.а то если ее без присмотра оставить надолго мало ли чего ей захочется.а потом отучать.а тут сразу требования понимает.
И я вижу как она взрослеет и приучается одновременно.
Ну представьте что вы ее только взяли и вперед.все по новой.приучите!!!!!

Olikmolik
24.01.2017, 16:48
Стелла2,
Многоразовые стирать. ... моя в основном на лоток ходит. Я его мою в ванной и все. Дешево и сердито. Рядом маленькая пеленочка на всякий. Она туда тоже иногда.
Моя собака прыгучая очень. Я вот ей сетку хочу заказать и думаю какую высоту взять. Так вот высота ванной 56 см. Она запроста перепрыгивает.
Столешница еще выше перепрыгивала тоже. Кровать вообще не проблемма. Даже на стол куханный прыгает с дивана.
Я очень переживаю за лапы. Но не привяжешь же к батарее

NataliZoloto
24.01.2017, 17:32
Olikmolik, знаете, ну совсем вы собаке много позволяете-на стол кухонный прыгать(((
Поймите:собаку любить-это значит ее так воспитать, чтобы с ней было человеку комфортно, и собака знала, что ей нельзя-ради ее безопасности. Это привитые (до автоматизма выполнения) привычки, послушание командам и ненарушение запретов.
И не привязывать к батарее надо, а воспитывать-системно и методично.
Повторяюсь?это да.((
И сетка вам для чего?огородить ей пространство?

Стелла2
24.01.2017, 17:32
Да вы что...она же у вас заяц. и как она при такой прыгучести тогда в вольере то сидит? не перепрыгивает?

NataliZoloto
24.01.2017, 22:47
Стелла2,да выбирается запросто-гдето раньше писали.

Тан4ик
24.01.2017, 23:35
Olikmolik, я писала о том, что после ограниченного пространства у заводчицы, будь то клетка, вольер, загон, ей сразу предоставили целую комнату, вот она и растерялась, а потом загнали в вольер, вызвав еще большее недоумение.

Добавлено через 3 минуты
А насчет прыгучести: у меня Мася пару раз спрыгнула с кровати, дивана, я ей быстро соорудила ступеньки из коробок обувных, у нее прыгучесть сошла на нет. И слово нельзя она хорошо понимает.

Добавлено через 3 минуты
А чем она днем занимается? Когда вы на работе?

Olikmolik
25.01.2017, 01:27
NataliZoloto,
Ну что значит позаоляю прыгать на стол,была несколько раз замечена. Конечно поругала.
Сетка- хочу ей перегородить часть коридора. Это будет ее вольер, когда нас нет дома

Добавлено через 3 минуты
Тан4ик,
Если весь день. Она успевает много. Погавкать час и повыть. Сделать пару луж в ненужном месте. Дальше она ищет, что б вытворить. Если не дай бог мусорный пакет оставить, она его будет весь день дербанить. Если еду на столе оставить, она заберется и съест.А потом думаю она спит

NataliZoloto
25.01.2017, 10:17
Olikmolik, а коридором сейчас ее нельзя ограничить?будет спокойнее и ей, меньше ненужных дел будет делать)))
Думаю, повзрослеет еще ваша красотка и поспокойнее во всем будет.

Мои собаки вообще никогда не бывали на столе. Они понимают, что это запретная для территория.

Тан4ик
25.01.2017, 10:27
Olikmolik, у Антуана Наджаряна есть видео как развлечь энергичного щенка, чтоб он выплеснул свою мегаэнергию и не щкодничал.
Если у вас нет возможности выгулять ее утром на улице, надо как-то нагрузить, чтоб к вашему уходу сил не оставалось.

NataliZoloto, Наташа, представляешь эту энергию ограничить коридором? Она же там все разнесет.

Добавлено через 4 минуты
Olikmolik, нашла ссылку на видео, но это уже совершенно другая тема, не отсящаяся к этой
https://www.youtube.com/watch?v=hcgqgiPvw4k

Olikmolik
25.01.2017, 14:57
Тан4ик,
Спасибо за ссылку. Попробую
А вообще они с ребенком тратят энергию. Бегают по квартире. Валяются, катаются. Ну и мы играем с ней.

Добавлено через 5 минут
NataliZoloto,
У нас в кухне нет двери и ванная открыта из-за кошки.

NataliZoloto
25.01.2017, 15:10
Тан4ик,Таня, наоборот,думаю,судя по моей Кери. Меньше территория-меньше интересных объектов. Как в вольере-поиграл,поел,пописал и спать.
Olikmolik, ооо,так у вас кошка!где ж тут поспишь)).

Тан4ик
25.01.2017, 19:49
NataliZoloto, Наташа, а если начнет искать обьект для выплеска энергии? Обои драть, коврик найдет, миску перевернет?

Добавлено через 3 минуты
Olikmolik, они тратят с ребенком энергрию вечером, когда все пришли домой?
А малышка ваша (не нашла как зовут ее) с утра уже энергичная, после ночи бодра и полна сил. Вы уходите, а она со своей неуемной енергией остается сама и ищет куда ее применить.

Olikmolik
26.01.2017, 02:07
Тан4ик,
Ну моя Асти с утра уже скачет. Даже ночью, если кошка близко к кровати подойдет. Гоняет ее.
Вот сейчас все ушли. Я уходила, она выла и гавкала, когда я дверь закрыла. Вечером 100 % пару луж будет.

Тан4ик
26.01.2017, 19:30
Olikmolik, Мася в 5.30 встает вместе с мужем и носится с мячиком, 3 лужи может сделать, если не уследить. Потом я с ней в 7 часов выхожу минут на 40, она меток наставит. В 8.30 я выхожу на работу, она уже тухнет

Olikmolik
27.01.2017, 01:49
Тан4ик,
О нет. Я не способна на такие подвиги. Я встаю в 6.30. Мне прям жить не хочется в это время. Я до 7.20 в темпе вальса собираюсь на работу. Потом собираю ребенка в сад и в 8.20 я выхожу. У меня вообще нет возможности ее гулять утром.
Плюс иногда нас нет весь день.
И на улице очень холодно. Прям ее аж трясет. У нас и ветер и минус 17 по утрам бывает и влажность. Она при таком холоде не хочет писять на улице. Она очень мелкая. Я прям боюсь ее ветром сдует

Тан4ик
27.01.2017, 13:22
Olikmolik, Сейчас обсуждение выходит за рамки темы. Этот вопрос о прогулках поднялся из-за чего? Из-за того, что малышка очень энергичная, в ваше отсутствие, она не спит, как все "порядочные" собаки, в ожидании хозяев, а носится, развлекает себя сама, при это делая лужи и кучки.
Надо найти способ выплеска энергии, может и проблем поубавится.

А если что не по теме, и подобных тем нет-добро пожаловать ко мне! ;) Там и посудачим. А то получим папопи! Модераторы они же строгие: далеко сидят, высоко глядят!

NataliZoloto
27.01.2017, 14:06
Olikmolik, о себе мы говорим на личных страничках:)
Вот инфо как ее завести,если хочется поговорить http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=27137
и вот об оплате странички за год http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26722

vipmaryangel
29.01.2017, 19:58
девочки,уже обращалась к вам по поводу своей Монечки!
Итак,вольер мы убрали,так как она прям бастовала(писала в лежанку,на пол,но не в лоток,пеленки в дрызг рвала.потом решила после сна с утра ставить ее в вольер,говорить команду и уходить,так с утра это дела она делает,пищит я подхожу хвалю чуть ли в попу не целую и вкусняшку даю!!!потом мы завтракаем всей семьей и я ее опять ставлю в вольер и говорю команды,так вот бывает она сделает а бывает нет и сидит там по 2 часа,жалко и я выпускаю ее,так она лужу делает как только я отвернусь!!!!поняла что приняла вольер за наказание,сидела просто с ней возле лотка пока сын спал ,час сидела вообше не писает,ложиться спасть в него,я поднимаю и говорю ТУАЛЕТ,так в итоге надоедает же сидеть и я говорю ей гуляй,так она естественно написает,пока младший спит дом весь в пеленках!!!так она мимо,все мимо,непойму что с ней!!НО!!!как я понимаю что она написала?а ее просто нет рядом,или сидит вдалеке с поджатыми ушами,или в лежанке,и в итоге я подхожу трогаю ей попу и мне все ясно,так и ей ясно что я груо ей скажу какая она плохая!!!так что же если понимает что плохо делает она не ходит на пеленку???ведь с утра она прям пищит и бежит за вкусняшкой

Елена и Анфиса
29.01.2017, 20:26
vipmaryangel, Потому что она маленькая ещё у вас. Как ребёнок до двух лет может описаться в штаны, так и щеночек. Наберитесь терпения и приучайте. А через месяц-полтора она ещё и из-за течки будет фулюганить. Не удивляйтесь, будьте строги и последовательны. Ругайте за неправильные пописы и хвалите, когда всё сделано правильно. Не сразу Москва строилась...

Йоркоманка
30.01.2017, 01:41
Времени не хватает все смотреть, а как-то заметила проблему Olikmolik, не решаемую со временем и решила все же одолеть эту немалую эпопею.

Olikmolik, а нельзя собаку в спальную не пускать? Поняла, что двери открыты из-за ребенка, спящего в другой комнате, но можно же путь ей отрезать и двери не закрывать. Я уже хотела все же посоветовать найти собаке другой дом, где с ней готовы гулять, но вижу, что она теперь мерзнет на холоде. Не привыкла потому что. Мои и в 30 градусов с ветром (что недавно было) выгуливаются, но быстро.

Советов увидела море, как и споры по поводу методов. Просто у всех свой опыт, потому и так. Давайте про своих расскажу что ли. Начну с кошек. Вика писала, что кошки приучаются на раз-два. Ну, вроде так и было. Только кот со временем начал чудить. Как что не понравиться - залезет повыше и надует побольше. Особенно обожал обгадить чистое постельное, а у нас тогда всего два комплекта было... Ну, вот так. Нестандартное было, купить нереально, а сшить - тоже материал не особо купить тогда можно было. Не все же в столицах живут. 16 лет я его терпела. По дому не метил, но вот такое устраивал. Мне все советовали его на раз вылечить в ветеринарке (там тогда только усыплять умели). Раз выкинула его, домашнего, с третьего этажа зимой в снег, забрала минут через 20. Год не гадил. Потом по-новой. Надо было снова его зимой выкинуть, так я до лета дотянула, а там не сработало. Далее случилось другое, но про это не буду, а то всякие выводы могут люди сделать, точно живодеркой меня окрестят. Кот дожил все же у нас свой срок. Конечно, плакала, когда умирал, но думаю, что кота больше никогда не заведу.
Теперь про собак. Старшая была в плане туалета категорически на улицу. Может быть я и смогла бы ее приучить к пеленке, имея побольше знаний, но не было их у меня. У нас тогда и инета не было, на работе печатной машинкой пользовались. Другие собаки за ней потянулись. Правда, две ходят и дома, и на улице, потому как папа их не брал, а им куда деваться? Теперь муж протестует против туалета дома, а что делать? Не вижу большой проблемы, чтобы выгулять девочек. Они быстро дела могут делать, в отличие от пацанов, чисто физиологически. Мои темноты и холода не боятся. Завела еще светящиеся ошейники, теперь вообще красота!
Далее... Щенков держу в просторном вольере, пока не пройдены все прививки и карантин после них. Ранее до этого и не продавала. На даче они у меня бегали на улице, сколько захотят. Дела делали там, но случались отдельные кадры, которые бегать-то бегали, но в туалет забегали в помещение. Сделают дело и снова на улицу! Какой-то помет ходит прекрасно на лоток, а другой помет там просто спит и грызет его. И место для сна бывало в длинном вольере меняют, хотя вроде все давно устоялось. Вдруг раз - и спальная с туалетом меняются местами! И что с ними делать? И в лежанку ходят, и не у меня одной, причем у знакомой щенки бегают везде еще и недопривитые, а вот так. Она сказала, что что с каждым щенком лежанку давала бы, только как объяснить щенкам, что это не туалет? Про заводчицу Olikmolik писала, что собаки у нее порой в переносках сидят, так йорки любят норки. Я не могу оставить открытой переноску - залезет кто-нибудь. Для них это не наказание (для моих по крайней мере), одна вообще ест в переноске. Или в машине, если мы на даче (причем в темноте, в промерзшей машине в ноябре). Ну не ест она иначе! И в миски какают, и с водой в том числе. Просто пятится щенок и какает, как упрется. У знакомой несколько иная ситуация. Там племенные кобели живут в комнате коттеджа, метров 30, наверное. Так они и писают в плошки с кормом, если не съедят. Думаю, не от тесноты.
И еще про щенков. Щенки из одного помета у кого как себя ведут. Кто-то изначально идеально на пеленку ходит (даже столбняк случается у хозяев, намучавшихся с предыдущей собакой), а у кого-то по всему дому. Обычно выясняется, что сразу пустили щенка бегать везде, а в четырехкомнатной квартире ему не грех и заблудиться. Или првезут щенка в день рождения ребенка, когда полон дом гостей. Потом удивляются, что щенок обделался по всей квартире. Дочь моя сказала, что в такой ситуации на месте щенка она бы тоже обделалась. Потому он уже все начинает воспринимать как место для выгула. Так что не особо сказывается содержание щенков у заводчика, я скажу.
NataliZoloto поделилась своей ситуацией и методами ее разрешения. Очень рада, что ей это удалось. Только тут разница в том, что она могла всю себя посвятить разрешению ситуации (тавтология, однако), а в этой эпопее выше не до таких мелочей. Ребенок все же на первом месте, что и правильно, разумеется. Вижу, что человек пытается, очень хочу и желаю, чтобы все получилось, но и правда, надо понять конкретную ситуацию.

Добавлено через 37 секунд
Однако... Сколько ж я понаписала! Ну, читала долго, вот и выдала.

Таня84
04.03.2017, 10:13
девочки,хочю поделиться нашими успехами.писала в этой теме ни раз о проблеме с туалетом,как началось половое созревание туалет у нас стал везде,перепробовав все способы и кастрировав нашего мальчика результатов особо не было.плюнув на все купила собаке пояс,типо памперса,и вуаля,теперь у меня самая лучшая собачка!!!пояс он воспринял видимо как наказание,пару раз видела пробыва поднимать ногу дома и метить,но увидив что резкльтата нет,теперь мы терпим до улицы!ходим в любую погоду и в дождь и в мороз,не всегда он хочет гулять,бывает сразу как выдем все дела слелает и домой тянет,но луж дома больше нет!

ЛЮБАВА
05.03.2017, 01:12
Таня84, может быть и это помогло, а может быть и совпадение просто! Перестройка организма, после кастрации/стерилизации, до 6-ти месяцев может происходить!

Pelogea
20.03.2017, 01:44
Ходит писать на пеленку, а какает возле неё. В чем причина может быть?

Tane
20.03.2017, 08:24
Pelogea, а какашка сразу не вылетает, вот соба и продвигается вперед потихоньку. У нас так часто бывает- и что? В чем проблема с пола убрать? А может не хочет на грязную пеленку- и такие заморочки у некоторых встречаются. Кладите тогда две.

Тан4ик
20.03.2017, 18:47
Pelogea, у нас если свежий попис на пеленке, то какульки будут трядом с пеленкой, а то и в метре от нее.

ЛЮБАВА
20.03.2017, 19:32
Pelogea, а Вы понаблюдайте, бывает, начинает какать на пеленке, а заканчивает рядом, Бывает какашка прилипнет и падает рядом с пеленкой, а иногда и на кровати отваливается только!)))) проверьте попочку, может подстричь вокруг ануса уже нужно!)))

VitaSp
27.03.2017, 14:18
Здравствуйте. Я новичок, читала форум много, пишу первый раз. Может кому пригодятся мои умозаключения.
Щенку почти 4 месяца у нас с трёх, планируем приучатся к туалету на улице, но так как со второй прививкой затянулось, пока сидим дома. Ковры все убраны! Сначала пелёнки были разложены в разных местах и помногу, то попадал, то промахивался, - хвалила за порядок, совсем не обращала внимания когда мимо, подтирала и всё. Через неделю выбрал только 2 места скопления пелёнок, мог и рядом писнуть, но прямых попаданий было много, ещё через неделю опять начала находить лужи в разных местах, то ходит как примерный мальчик, то лужа посередине комнаты. Но в один солнечный день я поняла в чём проблема, смотрю бежит моё сокровище, вдруг остановился, нюхнул, напрудонил ну и дальше побежал, присмотрелась, а на полу в том месте еле заметные следы его лапок, т.е. если он до этого прошёлся по своей луже, которая и на пелёнке может быть, дальше он продолжает "метить" уже по всему пространству. До этого я мыла полы раз в три/четыре дня, теперь стала протирать каждый день, со средством (первый раз не было, вымыла с уксусом), не обязательно залезать во все углы каждый день, достаточно открытые места где бегает щенок. Сейчас у нас всё только на пелёнки, правда их три в одном месте, но мы ещё кроха.
Объясню почему не ругаю совсем. У меня с предыдущим йорком вышло так, что щенок уже почти приучился в одно место ходить, но маме захотелось совершенства, и я начала выражать недовольство за промахи (не телесными наказаниями, - интонацией, высадкой на пелёнку), а он вдруг запутался и понеслось, начал "прятать" пописы, пошла мебель за туалет... :( Пришлось начинать всё сначала, без ругани всё восстановили. У меня вот так. :red:

Елена и Анфиса
27.03.2017, 15:02
VitaSp, МАлАдец! Наблюдательная мамочка! Любовь всё победит! Уррряяя!

ЛиSSточеК
04.04.2017, 09:30
У нас с паписами все можно сказать нормально, с какашками беда, какает где придется, даже когда пытаешься на пеленку усадить, убегает как не держи, вот что в такой ситуации делать, причем какает только в одной комнате - в зале, игнорируя все растленные пеленки.

Шарм
04.04.2017, 09:44
ЛиSSточеК, моя Кнопка тоже какала где придется. Я просто положила пеленку там, где ей нравилось, так она там и осталась, чуток в сторону сдвинули постепенно.. А еще я потом заметила, что она бежит на пеленку, крутится перед покаком, и в итоге оказывается уже рядом))). А еще бывает, что какать начинает на пеленке, но бежит и какашка вываливается уже после))), или основная лежит на пеленке, а маленький кусочек потом по дороге вываливается.
Так что попробуйте положить пеленку там, где ей нравится.

ЛиSSточеК
13.04.2017, 08:39
Шарм,да она блин ходит кругами, нюхает-нехает, где пеленки лежат пройдет (они даже с пописами), обойдет и сделает кучку там где не ожидаешь, хоть весь зал пеленками застели. А в нашей комнате, где и живет, только писает. Дед у нас уже возмущается, ругает ее тоже. Последняя надежда, может гулять будем когда ходить прекратится это все.

Йоркоманка
13.04.2017, 13:20
ЛиSSточеК, главное - писает на место. И ребенок маленький совсем еще.

Crystal dream
13.04.2017, 13:20
ЛиSSточеК, Маленькая она просто пока. У нас вообще своих какашек боялась. Почти до 3 месяцев:lol: Правда, присаживалась на пеленку, а потом как какуля вылезает - пугается и убегает! Она и вываливается по дороге! Я не ругала. Она же не специально. Потом привыкла. Бывает, конечно, и рядом с туалетом сходит, но это когда мы сами пеленку писаную провороним. Она если сильно писаная, то и мелкие дела рядом сделает! Тоже не ругаю, сами виноваты, менять нужно чаще!:red:

А вообще у нас так было. Сначала, как привезли, все в одном месте стояло. Лежанка, миски и туалет. Ей 7 недель было. Она вообще только в своем закутке тусила, боялась выходить. Потом, когда начала осваивать остальную территорию, сначала комнату, потом коридор, а потом и кухню, я расстелила пеленки еще в коридоре и в нашем туалете. Детская комната у нас под запретом! Закрыт туда ей вход. И кухня тоже не место для туалета. Так она сама выбрала именно место в коридоре. Я туда ей туалет и поставила. Только туда теперь и ходит.

Salt
13.04.2017, 14:00
ЛиSSточеК, мы только к 4 месяцам или чуть раньше уверенно освоили пеленку! В возрасте Вашей собачки мы только купили свою, и лужи и кучки у нас были по всей комнате (поначалу мы закрывали ее в одной комнате), а спустя дней 10 после покупки мы приобрели вольер, и днем, когда никого дома не было, она сидела в вольере).

NataliZoloto
13.04.2017, 14:56
ЛиSSточеК,а вы у деда спросите,он сам в полгода уже в туалет сам ходил или в штаны?)))Да и вы сами)))Вон многие дети до 2 лет сейчас в памперсах.Жуть!У меня дочь уже в 8 месяцев просилась.
У вас оооочень маленький ребенок и вам молиться надо,что это умнейшее дитя пеленку освоила. Почитайте у меня на 4 страничке как я со второй собакой намучилась с приучением к пеленке. До года почти!!!

ЛЮБАВА
13.04.2017, 15:56
ЛиSSточеК, у Вас же, совсем еще кроха, 2 месяца всего ребятенку! Чего же вы от неё хотите?

ЛиSSточеК
14.04.2017, 07:20
Девочки спасибо за коментарии, я же хозяин то не опытный, вот и думала что в этом возрасте они уже если писают на пеленку, то и какать по идее должны. вчера деду объясняла, что мы еще совсем крохи, и по другому не можем

Шарм
14.04.2017, 07:28
ЛиSSточеК, а ещё моя до сих пор если пописала на пеленку, то какать тут же садится на другую. Так и лежат две рядом. Ещё какать никогда при нас не сядет. Ей спрятаться надо, а потом к нам радостно пробежать.

NataliZoloto
14.04.2017, 13:31
Шарм,а моя Керуся до сих пор подарочек раз месяц в зале на ковре может подложить)))
Вот в период моего отсутствия она какала и писала в спальне под кроватью-в стрессе ребенок был,мама бросила((,а как я вернулась- все наладилось. С трудом отдраила все,но ламинат впитал...есть чуть запах и меня бесит.Вообще ж не пахло собаками в квартире.
Что делать?чем еще перемыть?

ЛЮБАВА
14.04.2017, 14:05
NataliZoloto, Наташа, а Лайне нет у вас там наверное? Лайна, даже застарелые кошачьи метки убирает! Аналога Лайне нет, поэтому, не знаю даже, что тебе посоветовать!

NataliZoloto
14.04.2017, 14:08
ЛЮБАВА,эх,Любовь Викторовна,нет у нас вашей славной Лайны(((буду тереть,может отмою со временем. Маслами хвойными эфирными еще протираю.

Шарм
14.04.2017, 14:14
NataliZoloto, а может кому знакомым из россии заказать лайну? Я видела у нас небольшие баночки продаются. Неужели никто в россию не ездит? А дочка?

ЛЮБАВА
14.04.2017, 14:28
NataliZoloto, Наташа, в Питере же есть Лайна, закажи дочке, как поедет домой, привезёт!))

ЛиSSточеК
02.05.2017, 04:47
Девоньки всем спасибо за советы, мы стали уже через раз но ходить по какашным делам на пеленку, как и советовали какашки лежащие не там где надо, молча убираю, а за пеленочку хвалю, вкусняшку даю, видимо моя песа немного понимать стала этот момент.

Shurkec
02.05.2017, 09:12
моя до сих пор если пописала на пеленку, то какать тут же садится на другую. Так и лежат две рядом. Ещё какать никогда при нас не сядет. Ей спрятаться надо, а потом к нам радостно пробежать.
У меня аналогичная ситуация. Какать уходит в другое место, как правило темное. А с пописать проблем нет - спокойно садится при нас на пеленку и делает свои. Моей собачке уже почти год, но проблему с какашками мне так и не удалось решить. Перепробовал кучу вариантов - все безрезультатно. Сейчас потеплело и светает рано, стал ходить с ней на улицу. Просыпаюсь пораньше и сразу идем - вот там она делает свои дела без проблем. Ну хоть так, с пеленкой собачка уже навряд-ли подружится.

I_rusalka
07.05.2017, 10:25
здравствуйте, форумчане����
Помогите, пожалуйста, советом!
Взяли щенка 5 месяцев. Две недели назад
Думали, будет проще, потому что маленький ребёнок, а этот уже подросшие, приучен к туалету, и первым необходимым навыкам. Но оказалось, что щенок не понимает, куда ходить в туалет, не умеет играть с игрушками. Помогите, пожалуйста, найти правильную тактику в воспитании щенка. Пока все мои спокойные уговоры ходить на пеленку, поощрения вкусняшками, если все же сходил, попытки приучить к команде фу, и научить играть с игрушками, спать на лежанке и не кусаться особо успехом не отличаются.
На пелёнки он зачастую, просто ложиться отдыхать, место грызёт, в туалет ходит - куда захочется, особенно по-большому, а ещё часто отказывается есть из миски, высыпая корм на пол и ест с пола, на улице ест сухие листья и бежит за каждой встречной женщиной или ребёнком. Я уже перечитала миллион статей по воспитанию щенков. У самой был Йорк, (потеря которого стала для меня трагедией), и он был самым умным псом на свете! Все кто его знал, восхищались его воспитанностью, он меня Последнее время, замечена тенденция продажи оч.маленьких щенков!!! И звонки покупателей, которые о возрасте щенка 4-6 мес., отвечают, что это уже взрослые, а им хочется помладше!!! :( [/B][/QUOTE]

Добавлено через 8 часов 15 минут
Почему-то мой предидуший пост закончился как-то некррректно....
я думаю, что причина в том, что щенок уже подросший и у него зародились определенные навыки и умения. Большенство статей на тему воспитания, особенно, что касается туалета, описывают поведение с щенком 3-4 мес, а нашему малышу почти 6... есть ли вероятность, что я смогу его переучить? Как действовать? У меня такое ощущение, что он одинаково реагирует и на строгий голос и на вкусняшку- не понимает, почему иногда его хвалят, а иногда ругают
Буду рада вашим советам🙏🏼🙏🏼!
А что касаемо подросших щенков, теперь понимаю, почему многие не хотят таких брать(((((

Tane
07.05.2017, 19:40
I_rusalka, привет землякам! Мы как раз хотели взять щена 5-6 месяцев, но не нашли. Нам досталась 3,5. Воспитанием вашего щенка видимо не занимались. То, что он что-то кусает и на прогулке бежит за чужими людьми-это не страшно, у нас было так же, с возрастом прошло. И пеленки пыталась раздербанить, поэтому я купила здесь на форуме многоразовые и очень довольна. Переучивать вам щена придется- это только время и терпение. У девочек здесь на форуме очень сложные случаи были приучения к пеленке, но все справились. Брали и не лялек-всех приучили. Вот у Наташи почитайте первые странички, как она свою младшенькую к туалету приучала http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=30178

Йоркоманка
07.05.2017, 20:54
I_rusalka, такое впечатление, что щенок не видел ничего, кроме клетки. С ним практически не общались. Потому и так. У меня раз взяли в 5,5 мес. щенка, так потом много раз говорили, что самое то. Им вообще требовался выгул на улице, а щенок уже был к этому приучен, хотя и в лоток ходил весь помет, но все покупатели предпочли выгул. Даже обидно было. Брали и старше щенков и никто не обижался, наоборот удивлялись, что щенок многое знает и умеет.
Думаю, ничего страшного тем не менее в ситуации нет и при желании все скорректируете. Тема про воспитание здесь тоже есть.

ЛЮБАВА
07.05.2017, 20:59
I_rusalka, так потому что ваше сообщение, состояло из повторения, поэтому я повтор удалила! Эта тема, про приучение у туалета, а про воспитание, ищите подходящую тему, в разделе Воспитание и пишите в соответствующей теме! В создании новых тем, нет необходимости, уже по всем вопросам, темы давно созданы!)))

lyudmia
07.05.2017, 21:30
I_rusalka, мы свою Молли тоже взяли когда ей было 5 месяцев и нам говорили, что она приучена к пеленке. Но...видимо попав в другие условия все навыки либо пропали, либо их и не было изначально ))). По крайней мере наши щенки даже попав в новые семьи знали, что такое пеленка. Так вот нашу девушку нам пришлось приучать заново. Мы учились на газетах в прихожей, постепенно по одной забирали. Потом газету заменили пеленкой. Сейчас - это просто идеальная собака в вопросе туалета (сбоев не бывает вообще никогда). На доченьку ее потратили гораздо больше времени, но...мы справились )))

VitaSp
07.05.2017, 21:45
здравствуйте, форумчане����
Помогите, пожалуйста, советом!
Взяли щенка 5 месяцев. Две недели назад
Думали, будет проще, потому что маленький ребёнок, а этот уже подросшие, приучен к туалету, и первым необходимым навыкам.
Мне кажется, что щенок просто не привык к новому месту.
Первую неделю, две надо было дать освоиться, никаких воспитательных/ дрессировательных/ наказательных мер. Он попал в другой мир, он растерян.
Он был приучен к туалету в том доме, а здесь всё другое, поверьте, та же пелёнка в вашем доме пахнет по-другому, всё другое!
Я бы посоветовала, дайте ему успокоиться и привыкнуть, ну вытрите лужи и уберите кучки, а с дрессировкой можно и повременить немного, Вам же не на границе служить.
Режим питания, прогулки на поводке, поощрение хорошего поведения и пока, не обращаем внимания на промахи.
Всё наладится. Проявите терпение.:angel:

Йоркоманка
08.05.2017, 01:29
Еще добавлю, что когда подрощенных у меня брали, то все щенки требовали выгула на улице, хотя у нас ходили и дома, и выгуливались, но не каждый раз брали их со взрослыми. Разве что на даче бегали весь день. И еще один щенок вспоминается. Он гулял на улице, а по делам забегал в помещение, на место. Сделает, и снова на улицу!

Добавлено через 1 минуту
lyudmia, ну вот даже на дочку, растущую при маме, ушло больше времени, а что бы сказали покупатели, если бы она оказалась у них? Потому покупателям всегда возможные варианты озвучиваю.

I_rusalka
08.05.2017, 19:05
[QUOTE=VitaSp;871490]Мне кажется, что щенок просто не привык к новому месту.
Первую неделю, две надо было дать освоиться, никаких воспитательных/ дрессировательных/ наказательных мер. Он попал в другой мир, он растерян.
Он был приучен к туалету в том доме, а здесь всё другое, поверьте, та же пелёнка в вашем доме пахнет по-другому, всё другое!

Спасибо, наверно и правда надо чуть больше времени).

I_rusalka
10.05.2017, 22:19
Спасибо! Видимо следует набраться терпения и ждать)))

Добавлено через 10 минут
Tane, и спасибо за ссылку на историю про Наташиных собачек. Очень близко мне и понятно!

Добавлено через 13 минут
Йоркоманка, да вроже наоборот, содержали его без клетки. Потому что сейчас я пытаюсь ограничить ему пространство вольером, а он воет как волк ((((. Но приходится.... почитала уже много тем про воспитание, остаётся только ждать результатов

NataliZoloto
10.05.2017, 22:58
I_rusalka,я та Наташа)))наберитесь терпения,все обязательно получится!:)

Йоркоманка
11.05.2017, 01:16
I_rusalka, если без клетки, то в комнате, куда люди заходили очень редко и условия там были спартанские. Иначе почему щенок совершенно не социализирован? Опять же, вырвавшись из клетки и отведав воли, щенок наверняка устроит истерику, будучи вновь ограниченным.
Надеюсь, все у вас получится. Не ждите от одной собаки того же, что было с другой.
Может быть неприятным покажется, но звонила мне раз девушка, щенком интересовалась. Говорили долго, она рассказала про своего предыдущего йорка. Я в какой-то момент даже сказала, что она идеальный покупатель - мечта любого нормального заводчика. Это было следствием рассказа от том, как она воспитывала собаку, но потом... Потом я поняла, что мне такого покупателя не надо. Я не стану приводить подробности, хотя без них не очень понятно будет, но уж поверьте на слово. Скажу только, что собака у нее даже говорила некоторые слова, как уверяла девушка. Она не пришла за щенком и я только порадовалась, что не пришлось отказывать. Я бы не хотела, чтобы мой щенок не оказался тем идеальным псом, который был у нее (или ей казалось, что он таким был).

ЛиSSточеК
11.05.2017, 08:13
А у нас видимо от стресса (ездили в деревню семьей на майские праздники, а Боня оставалась с дедушкой дома) Бонька опять стала ходить куда-попало. Но вчера после прививки бегом к пеленке и лужу сделала, а сегодня утром нашла какульку на пеленке в коридоре чего у нас вообще никогда не было. Вот такая у меня загадочная дама. Видимо решила что прививка была в наказание за какащки и пописы где попало

Masha02
03.06.2017, 14:45
Здравствуйте, скажите , пожалуйста, это нормально если щенок(мальчик) в 3 месяца задирает лапу когда ходит в туалет, и еще, когда мы забирали щенка в 2 месяца у него уже стояли ушки и были подстрижены волосы на кончиках ушей.

ЛЮБАВА
07.06.2017, 08:08
Masha02, прежде чем писать сообщения на форуме, нужно бы немного почитать соответствующие разделы и темы в них, а не создавать новые темы, да еще там, где, ну никак не следавало бы! Повнимательнее почитайте Правила форума, там ведь написано, что сообщения пишутся, строго в соответствии с назыанием темы!

А теперь по теме туалета! Конечно это нормально, что щеное задирает лапу, он же мальчик! Главное, Вы не пишите, где он это делает, на пеленке или где попало?))

А вот, по поводу ушек, есть специальная тема на фору и Вам тула, но не писать сразу, а почитать тему нужно и Вы поймете, что все нормально с ушками!))) http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3

ЛиSSточеК
07.06.2017, 09:49
ЛЮБАВА,
Извиняюсь за глупый вопрос, но вот мальчишки метят это понятно, а если девочка небольшую лужицу в одном месте сделала, потом в другом, это просто физиология, или они так тоже "метят" как думаете?

Salt
07.06.2017, 10:29
ЛиSSточеК, по-моему девочки тоже метят, а у некоторых и лапу задирают даже как кобели, и я так понимаю, это не такое уж и редкое явление. У кого-то на нашем форуме так делают суки, я только не помню у кого. На улице если делают несколько маленьких пописов в разных местах, по-моему это тоже метки

МамаНюры
07.06.2017, 10:39
ЛиSSточеК, еще как метят. Дома на пеленку мы ходим,как обычно, одной большой лужей. А вот когда выходим на улицу, Нюра вообще не приседает, у каждого куста задираем лапу и метим, метим,да еще и лапами потом всё это загребаем

Шарм
07.06.2017, 10:52
МамаНюры, и моя так же! задирает лапу, потом чуть приседает с задранной лапой и метит)))), потом еще может задними лапами позагребать))). Или бежит, на секунду чуть присядет, и дальше скачет... А когда писает, то присаживается глубоко и лужу большую льет.

NataliZoloto
07.06.2017, 12:38
ЛиSSточеК, еще как метят. Дома на пеленку мы ходим,как обычно, одной большой лужей. А вот когда выходим на улицу, Нюра вообще не приседает, у каждого куста задираем лапу и метим, метим,да еще и лапами потом всё это загребаем
И моя старшая довольно часто также - у куста или столба (мальчиков видимо перемечаем))).Но нам еще и срочно надо пометить дома только постеленную пеленку,срочно хоть каплю)))

Добавлено через 2 минуты
Шарм, а Жюли как мальчики-высоко лапку подымает, без приседов даже))) а Кери всегда в книксене, приподняв одну ножку.

Шарм
07.06.2017, 13:12
NataliZoloto, Кнопсик каждый раз по-разному делает: то просто поднимет лапку, то поднимет и чуть присядет, а то и просто присядет чуток)))

Тан4ик
07.06.2017, 13:30
И у нас Мася метит на улице. Смешно так, обнюхала большую лужу засохшую на асфальте и потом эта мегасобака оставляет малюсенькю капельку рядом.
И так возле кустика, столбика, угла дома/забора.

Елена и Анфиса
07.06.2017, 15:55
Анфиска тоже перемечает все метки на улице. И тоже лапу заднюю при этом задирает, а то и обе... гимнастка...блин...

ЛиSSточеК
07.06.2017, 18:17
Елена и Анфиса,
обе это как:)))

yurt.swetlana
07.06.2017, 22:14
ЛиSSточеК, да легко у них это получается, вот подрастёт ваша и посмотрите как это у них получается)) моя тоже часто приподнимает обе лапы))) гимнастки)))

Елена и Анфиса
10.06.2017, 10:44
ЛиSSточеК, А вот так!)))) Стоит на передних лапках, а задние обе вверх, чтобы повыше метку поставить. Я у себя на страничке показывала.

Salt
10.06.2017, 11:26
Елена и Анфиса, я пойду искать на страничке это зрелище.

*Никуля*
11.06.2017, 14:42
Всем здравствуйте!
Есть проблемы с туалетом у взрослой собаки, 8,5 лет((( до недавнего времени ходила на пелёнку, бывали промахи конечно. А сейчас практически постоянно ходит мимо, да ещё может и в свой домик! Как с этим бороться?

ЛЮБАВА
11.06.2017, 14:58
*Никуля*, обычно, такое явление происходит за 1-1,5 месяца до течки!

*Никуля*
11.06.2017, 15:02
Любовь Викторовна, добрый день!!!
Давно не была на форуме, рада, что ответили)
Дело в том, что Ника не течёт уже давно... и проблемы с туалетом постоянные на протяжении нескольких месяцев.

ЛЮБАВА
11.06.2017, 17:32
*Никуля*, она стерилизована?

*Никуля*
11.06.2017, 17:34
Нет, не стерилизована и не рожала.

ЛЮБАВА
11.06.2017, 17:35
*Никуля*, а что значит, давно уже не течет? Я это к тому, что скорее всего, сбой гормональный у нее, вот и чудит, как перед течкой!
Аы же в Москве живете, обратитесь к Ирине, моему вет.врачу, я думаю, она вам поможет!

*Никуля*
11.06.2017, 17:37
Уже несколько лет нет выделений никаких и внешних признаков. Я рассудила, что раз не рожала, то к годам к 5 это нормальное явление. Не так?

ЛЮБАВА
11.06.2017, 17:53
*Никуля*, да что же, как же? За столько лет и Вы не озадачились и не изучили эту проблему??? В отличии от женщин, у собак не бывает климакса и они текут до конца жизни! А тут, мододая собака не течет и Вы не забили тревогу? Нужно же было ее или лечить или если все равно не рожать ей, то стерилизовать еще после того, как пропущен был один цикл!
Звоните Ирине и записывайтесь на стерилизацию! Нормализуется гормональный фон и я думаю, проблема с пеленкой решится сама собой! Но тут дело даже не в пописах мимо пеленке, а в том, что у собаки, проблема со здоровьем!

*Никуля*
12.06.2017, 00:24
Честно говоря, даже не думала, что отсутсвие течки это проблема. Не знала, к сожалению( Какие ещё могут быть причины такого поведения? Все таки стерелизация в почти 9 лет... Страшновато.

ЛЮБАВА
12.06.2017, 00:47
*Никуля*, а потерять собаку в таком возрасте, не страшновато? Ирина стерилизовала мою Верочку в 8 лет и прожила она еще после этого, счастливых 6 лет и умерла неделю назад, в 14 лет! А причиной для стерилизации, стал именно гормональный сбой, который у нее и начался в 8 лет! И после стерилизации Ирина сказала, что преобразования в яичниках у нее уже начались, а проблема у нее с течкой, была всего пол-года!

А другой причины, по поводу пописов, как гормональный сбой, я не могу даже предположить! Потому как, это далеко не нормально, что собака не течет уже много лет!

*Никуля*
12.06.2017, 12:25
Спасибо! Обращусь к Ирине за консультацией!

ЛЮБАВА
12.06.2017, 12:53
*Никуля*, даже не переживайте, все будет хорошо! Ира, чудо доктор, все сделает, по высшему разряду! Лечить, не вижу смысла, а стерилизовать, нужно обзательно и не затягивайте с этим! Но это, разговор уже для другой темы! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23562

Koshk@
08.07.2017, 00:35
Немного ушли от темы... Как мы своё Чудное-чудо приучали к месту... Пеленки на каждом углу тогда лежали...Прихожу я однажды домой, а дома как будто настоящий пристав побывал - всё имущество ОПИСАНО и АРЕСТЫ везде наложены!!!!!!!!!!! Надеюсь, многие поняли о чем речь! Слов не было ни каких! Ругать поздно!!!!Подвела я нашего пристава к аресту и дала понюхать со словами - И не стыдно ли тебе оставлять мне такие подарки? Я тебя люблю! Холю тебя и лелею, а ты мне вот так?! Обиделась я на тебя, вот...!!! После этого, ещё раза три так, как умыло! Йорки очень умные! Писать ходит на пеленочку на кухне, а по "большому" на пеленку в туалет. Горжусь, умница! Разговаривайте со своими любимцами на своём уровне, они поймут!

Оля и Марта
08.07.2017, 00:39
Koshk@, какой возраст у девочки? и сколько времени ушло, чтоб она так идеально освоила пелёнки? сколько времени она с вами?

Koshk@
08.07.2017, 00:59
Оля и Марта
Читочку мы купили в 1,5 месяца..писала и какала везде где вздумается...мне сказали, что она уже готова к переезду...ходит на лоток, обманули!

Выбрала она меня сама, залаяла...сейчас нам три месяца, щенок очень сообразительный оказался...разговариваю с ней всегда, задаю вопросы, восклицаю, противоречу, соглашаюсь...! Приняли ни как животное-любимчика, а изначально, как члена семьи... У нас кот с кошкой - ни разу даже не зашипели на ребенка...приняли в семью, хоть и стороной поначалу обходили. Кошку брали с рук как деревенскую, кота с городского бойлера...уличный он, бомж... Читочку покупали за очень дорого, воспитание - ноль, маленькая, без каких-либо прививок...сами всё делали за три-дорого...Любим безумно! Всего можно добиться только любовью и терпением. В 1,5 месяца мы её купили глупую, в 3 месяца она сама начала ходить на пеленку... Разговаривайте и любите! И это касается не только йорков!

Оля и Марта
08.07.2017, 01:10
Koshk@, удивительная девочка у вас!
Правилами форума, запрещено цитирование, если сообщения на одной странице, достаточно нажать на ник человека, которому отвечаете. Посмотрите, пожалуйста, правила и тему советов для новичков, что бы не нарушать.

Кристина и Патрик
14.08.2017, 11:46
У меня вопрос к какому возрасту собачки писают на пеленку дома и не промахиваются??? Своего старшенького и среднего мне не удалось к пеленке приучить, малому малышу сейчас уже 6 мес...50 на пеленку...50 на пол...надо решать вопрос приучать к улице...или есть шанс ,что дома будет...но хотя бы 95%,чтоб на пеленку

Оленёнок
14.08.2017, 11:49
Кристина и Патрик, У нас такая же ситуация,но ваш хоть временами ходит,наша вообще не ходит на пелёнку.Воюем,толку нет.5 мес нам.На улице все дела делает.Дома не в какую.11 пелёнок расстелила в комнате,ходит только по большому.По маленькому терпит,потом в итоге на кровать.Её мама,до года приучалась.Были промахи.Сейчас никогда,всё идеально.

Кристина и Патрик
14.08.2017, 12:09
Оленёнок, у меня старший так...там сразу было видно, что объявил пеленочную войну...хоть и до года по состоянию здоровья не могли гулять. Средненький...ходил через раз, но у меня начался токсикоз...и вопрос пеленок был снят само собой. Младшенький показывал в начале неплохие результаты...но можно протянуть до года...а в декабре ох как трудно будет в морозы на улице с ним подолгу тусить)))Вот узнать бы примерно к какому возрасту ясно станет как и что

Светлана1984
14.08.2017, 12:18
У нас быстро приучилась на пелёнку ходить, но сейчас в основном на улицу ходит

Оленёнок
14.08.2017, 12:27
Кристина и Патрик, Мне кажется,до года надо пробовать.У меня надежда ещё есть.Потому как и мама у неё такая же была.Вся комната в пелёнках.Но ведь найдёт квадратик пола без пелёнки и сядет туда)))Зато какать только на пелёнку)))

NataliZoloto
14.08.2017, 13:08
Оленёнок, Олечка, у нас к 9 месяцам с Кери стало налаживаться,закончилось к году.Но я использовала воспитательные приемы. Думаю и они сработали.

Анна_2009
14.08.2017, 14:25
за дачный период привыкла все дела производить на улице.
Теперь, вот, нужно переучивать на пелёнку.
Опять застилать весь пол?
Она протестует против пелёнки. Терпит, аж из глаз льётся. А потом где-нибудь псикнет и бежит, а за ней люётся.
Беда, прям.

Оленёнок
14.08.2017, 14:29
NataliZoloto, Наташа,я пока не могу понять причину.Почему именно писать она на пелёнку не идёт?Ведь с 11 пелёнок,сядет именно на пол.Буду всё пробовать.Вольер убрала,не действует.Она только рада,спит там.

Добавлено через 37 секунд
Анна_2009, Аня,она запуталась просто,подзабыла.Вспомнит и нормализуется всё у вас.

NataliZoloto
14.08.2017, 16:43
Оленёнок, ну почитай у меня на первых страничках, по-моему на 4 если точно.
Надо выработать мотивацию писать на пеленку. И убирай одиннадцать пеленок, она уже большая, оставь две. У нас вообще одна на двух собак.

Добавлено через 1 минуту
Анна_2009, это беда. я когда видела, что начинает Жюли или Кери писать чаще на улице писать и домой не нести, специально по пару дней на улицу не выпускала.

Salt
14.08.2017, 17:43
Анна_2009, Ань, а вы долго на даче жили, что она отвыкла на пеленочку?

Tane
14.08.2017, 21:33
Анна_2009, а в доме пеленку ложили? Моя на даче на пеленку редко идет, в основном на улицу.

Мама Кнопочки
14.08.2017, 21:40
А мои и на улицу и на пеленку ходят, проблем не возникало после дачного периода. Люся у меня на даче целый день на улице, в дом забегает только попить, Кнопа то в доме, то на улице, они у меня в свободном полете на участке (забор надежный). Вечером загоняю всех домой, закрываю дверь, в это время (до утра писают и какают на пеленку без проблем.Кнопа иногда может и днем полениться на улицу выбежать, спит себе на втором этаже, как приспичит - на пеленку сходит, ворчу на нее, что дверь открыта, а барыня на пеленку накакала, убирай за ней...

Crystal dream
15.08.2017, 12:02
А у меня наоборот на улице не ходит. По маленькому очень-очень редко...и то пару капель, как метит. А после прогулки домой прибегает и идет на пеленку в туалет.8p

Кристина и Патрик
15.08.2017, 18:12
NataliZoloto, если я правильно поняла, то за делишки на пеленку вы всегда давали вкусняшки...в итоге у собачек была мотивация.И именно это сработало)

NataliZoloto
15.08.2017, 20:06
Кристина и Патрик, этого мало,там прям педпроцесс был разработан плюс Игнор)
Одни вкусняшки не прокатят)

Ирина@
15.08.2017, 21:54
Оленёнок, Оль у меня девченки пока тоже иногда промахиваются, но я не заморачиваюсь, маленькие еще

Оленёнок
16.08.2017, 08:14
Ирина@, Ирочка,ну твои клопики маленькие ещё,а вот мне уже пора в колокола бить.По утрам стоим с ней на пелёнки по 30-40 мин.Пописает вкусняшку даю.Пока так вот.Ругать её нельзя,она как Плюша,если голос повысили катастрофа всемирная для неё.Да и если б промахивалась,это ерунда,она вообще пелёнки игнорит.На улице все дела делает.Если не приучу,деваться некуда,будем гулять.Для меня конечно это проблема,с моим графиком работы.

NataliZoloto
16.08.2017, 09:59
Оленёнок, Олечка, это как я про Кери говорила-девочка выросла, а мозги нет.
Кери вообще себя не контролировала. Бежит, на секунду станет-лужу надует. и дальше по делам и играть.((Думала, с ума сойду.
Ругать нельзя, но недовольный тон и фи демонстрируй. Она должна понять, что ты недовольна.

Стелла2
18.08.2017, 23:06
девочки, вы ,конечно, извините ,но как вы это терпите?бедные...до года..жалко то вас как...и что,не понимают,что от них хотят?или почему? моя софья с 3 дня как ее взяли в дом стала на пеленки писать,это заводчице спасибо?
промахивалась, конечно, но редко и слова "писать на пеленку"знает лучше всего.хотя туповастенькая она у меня.другие команды с трудом.
и я тут писала как мы приучались.пеленок много штук было долго.
а вообще я ей и строго говорила.когда ей было 6 мес мы на неделю уехали и она с моим папой осталась.приезжаю я,и она нагло, прямо глядя мне в глаза садится и лужу делает.ну думаю ладно.отругала не сильно.на след.утро опять прямо около меня садится и дует .тут уж я ее за шкибот,простите, и в загон и говорю будешь тут все время теперь сидеть.отругала силтно.посидела пол часа,погрустила,вышла и показательно на 4 пеленки сбегала пописать.мол только бы эту мамашу не злить,а то запрет.. .и с тех пор ни-ни

у нас другая беда.писается когда кто то приходит.и отучить не могу.когда я прихожу она бежит на пеленку,я прямо у двери положила и туда дует.а всех остальных лужей встречает.
неудрбно ужасно.у меня швабра в коридоре и плитка.сразу вытираю.но все равно...и как отучить ума не приложу.я тут уже писала.если 3 человека подряд придут она каждому хоть каплю да выжмет.вот что это?

Salt
18.08.2017, 23:19
Стелла2, ох, присоединяюсь. Я Диану взяла в 2 месяца, к 3,5, если не 4, она только освоила пелёнку. Для меня это показалось вечностью - у меня же кошки, которые с 1 или 2 раза осваивают лоток. Признаться, учила я ее варварски наверное - и носом тыкала в лужу, и ругала, и наподдать могла, и в вольер она у меня летала через всю комнату. До года я бы не выдержала точно.

Стелла2
18.08.2017, 23:29
у меня 3 дня везде писала....мне показалось это вечностью и казалось весь дом пропах.....и я со злости упаковку пеленок везде расстелила и бдила ее.чуть промах-сразу поругивала,просила писать на пеленку.но я не работаю и мне было легче.я все время рядом была.

Marishka
23.08.2017, 12:25
Моему Марсику 3,5 месяца. Писает с удовольствием на пеленку (если она чистая), а какает где-попало. Причем делает это втихаря. Поймать на месте преступления не могу. Не знаю, как он это делает. У меня был уже йорк и таких проблем не было. Мог положить кучку возле лотка, как говорится не попал, а этот по-моему, и не собирается в лоток ходить по большому. Что предпринять, чтобы это не вошло в привычку?:`

ЛЮБАВА
23.08.2017, 12:39
Marishka, вот, нужная Вам тема, читайте, потому что нового уже никто и ничего не скажет Вам!
Правилами форума запрещено создавать дублирующие темы!)))

Ольг@
30.08.2017, 13:53
Всем привет! Любовь Викторовна!извиняюсь если не туда написала.помогите советом.
Наш мальчишка знает что такое пеленка.ходит на нее.когда мы дома промахов нет.писить только пеленка.тьфу тьфу тьфу.
А вот кучки....либо утром встаю лежит подарок на пороге.либо пока нас нет дома он писить на пеленку а кучки либо на порог либо в комнате(((((
Это он обижается что один дома?или что?
Когда мы дома он на пеленку!не важно спит играет и тп.идет на пеленку.не забывает
Но утром или придя с работы всегда мины(((((

ЛЮБАВА
30.08.2017, 14:58
Ольг@, а спит он, в одной комнате с Вами? Возраст какой у щенка?

Оленёнок
30.08.2017, 20:55
Стелла2,
Salt, ,,Напподать,,надо знать кому.У Фейки психика тонкая,как и у её матери.А мне с ней на выставку ходить,потом будет от каждого взмаха руки ссаться.А такие примеры есть и не одни.У меня их четверо и кому то и может можно дать,а кто то от интонации строгой уже бежит прятаться.А терпение,так от куда?От любви.У меня на 10 хватит терпения.С Феечкой,это моё упущение,поэтому мне и расхлёбывать.Работала с утра до ночи,ребёнок до 5 месяцев сам рос по себе.У нас есть достижения и неплохие.Улица конечно же больше ей нравится.Из 11 пелёнок,осталось 2 в комнате.

Йоркоманка
31.08.2017, 00:26
Оленёнок, одна моя знакомая сказала, что если собаку стукнуть, то она же в ринге потом не побежит. Это я ей рассказала, как про одну нашу заводчицу говорят, что она бьет собак и в клетках те сидят. На деле же собаки - ее жизнь. Да, не шоушных собак она не держит, порой и годовалых продает, но зато ее собаками можно залюбоваться на выставках, а дома у нее неимоверная чистота. Можно с ватной палочной пройтись и та останется белой. И это при десятке собак, не считая щенков. И никакого запаха! Волшебница:) И то, что собаки не клеточные, легко понять, когда видишь, как она выводит собак пописать на улицу в ожидании ринга. Щенки - да, в вольерах, но больших.

Оленёнок
31.08.2017, 05:42
Йоркоманка, Ира,так я ходила по выставкам и видела таких собак в ринге.Хозяйка присидает,чтоб в стойку ставить,а соба уши зажимает и ложится.Не,это не мой вариант.Вот Нике могу и хлопнуть по заднице,но ей с её то попенью,пофиг)))))А мелких никогда не била,не наказывала и не буду.У меня дома ттт,никогда не запаха не было,не грязи.С щенками да,бывало,потому что на работе была.Я считаю,что для каждой собы свой подход нужен,а это только хозяин видит.И какие бы мы тут не давали советы,только им видно,где этот ключик золотой к сердечку наших микробов.Феечка знает слово,,пелёночка,,и начинали мы с ней с 11 пелёнок)))Но в основном она бежит к двери и показывает головкой,что гулять надо.Частный дом то без проблем.Но бывают моменты,что и встать не могу,вот тут пелёнка и нужна.Сейчас видишь,пока я её приучаю,уже к течке будет дело идти,а это опять бедокурить начнёт.Поэтому и писала,до года точно придётся повоспитывать,зато потом всю жизнь буду спокойно жить,а не нервничать из за луж.

гугуся
31.08.2017, 07:27
Оленёнок, потом будут новые щенки и новые лужи)))
Покой тебе даже не приснится!

Оленёнок
31.08.2017, 08:29
гугуся, Лен,какие щенки?Плюху вязать не собираюсь,Фейку тоже.Так что покой,как раз мне и снится.Да и сейчас я спокойна,совершенно не вижу проблемы.Всё решаемо.

Шарм
31.08.2017, 15:35
Оленёнок, Напподать,,надо знать кому
Оля, соглашусь на 100%! Моя принцесса от строго голоса в прострацию впадает и прячется. От окрика трястись начинает! Мы сегодня утром гуляли, и она завелась на чей-то лай, бежит, тяфкает - не успокоишь.. Я строго одернула, чуть на повышенном тоне, и все - на руки запросилась, сидит и дрожит.. Успокоилась, только когда встретили знакомую суку самоеда, она тоже не дура побрехать, так они вдвоем на радостях поболтали друг с другом и разбежались))).
У нас сейчас тоже проблема - лежала спокойно дорожка в зале, и вдруг Кнопка на пару с котом ее облюбовали в качестве пеленки!! выкинула, постелила новую - все то же!! и не нужна мне эта дорожка, лежит только для того, чтоб им не скользко было прыгать с дивана, особенно Шарму.. Кнопу хоть ловила пару раз, кота не заставала, только по размеру лужи и запаху специфическому определяю кто нашкодил... положила резиновую дорожку, как для ванной комнаты,так он и на нее умудрился две лужи налить!! то ли борьбу ведут друг с другом за территорию??? не пойму...

Оленёнок
31.08.2017, 16:34
Шарм, Аня и у меня так,палас свернули,все маленькие коврики убрала.За пелёнку принимает их Фея,ну и Вика кошка моя тоже добпавляла туда.Уж не знаю,чего они там увидели)))

Стелла2
31.08.2017, 19:56
девочки,наподдать...да кому там в 3 мес наподдавать то?1кг весу...как вазу хрустальную до сих пор носим.да ее когда стригут я и то переживаю,Любовь Викторовна не даст соврать....но как то строго сказать могла.в загончик посадить,чтоб поняла,что я сержусь...и то как подросла.
а чесно я сама не знаю почему она на пеленку ходить сразу стала.пожалела меня...я болела тогда очень.

Тан4ик
01.09.2017, 07:19
Девочки, а у нас вроде ходит на лоточек, но на краешек присаживается, а попа свешивается с него и лужа на полу. Если ее подпихиваю на середину, то убегает, ничего не сделав. Я на середину ложила пеленку сложеную, она на нее залазит и попа над лотком, тогда лужи где надо получаются. Можно как-то приучить присаживаться на середину лотка?

Мама Кнопочки
01.09.2017, 08:02
Тан4ик, стели пеленку за лотком, что бы мимо не текло. У меня Кнопа любит скраю писать, но у нас большой лоток 60х90, муж из линолеума сваривал, бортики низкие , сам плоский , не гремит и жидкость из него не течет.

Шарм
01.09.2017, 08:59
Стелла2, так и у меня быстро на пеленки ходить стала! месяцев с 3-х без проблем.. С покаками были проблемы, да и то потому, что она присаживается на пеленку, начинает "процесс", а сама уже дальше бежит)))) и все по дороге вываливается). Сейчас вроде досиживать до конца стала)))
У меня проблема не с собакой, а с котом! Он и с Шармом начинал писать на его пеленку, и тогда Шарм просто отказался от пеленки, а я не сразу поняла это, т.к. пеленка то с лужами от кота была. И бедный Шармуля терпел сутки, с вечерней прогулки до следующего вечера, пока я сообразила и стала и утром с ним гулять!
И сейчас все началось с того, что кот стал писать на пеленку, зальет ее всю, Кнопе некуда бежать.. вот она и выбрала дорожку... поначалу мы и не замечали, пока не поймали, да котовы лужи не заметили - они большие... Поставили коту второй лоток в комнате (один в туалете), рядом с Кнопиным, у Кнопы два лотка с пеленками... так он дня три ходит на свой лоток строго, а потом как зальет обе пеленки!!! Положили дорожку из пенки (как для ванных комнат) вдоль дивана, так на второй день под ней две лужи огроменные! я Кнопу ругала, а потом спокойно проанализировала: лужи вечером, после прогулки появились, Кнопа обычно до утра не писает после гулянки, а у кота все лотки сухие весь вечер были! да и не нальет она столько воды то)))) ..
Вот и получается - пока дорожки в зале нет, все норм... А она нужна только для того, чтоб лапы не скользили по линолеуму, когда прыгают с дивана.. да Шарм любит полежать на дорожке, не поклонник он лежаков)... И сильно ругать Кнопку за писанье на дорожку боюсь, а то подумает, что ругаю за писанье дома и станет только на улице..

Corsica
03.10.2017, 17:33
Подскажите плиз кто подращеных купил щенков, как быстро у вас в доме они стали тоже писать на пеленку? я почитала темку, и решили мы что нам действительно лучше взять подрощеную. Выбрали, купили, а она корм сухой не есть - нам дали хозяева, что она вроде как у них ест (умирает просит натуралку, прям изскулилась когда увидела что я дочке творог даю), пеленки перешагнет и на ковер какой нито (мы не убрали, полагая что раз приучена- уже на пеленочку ходит - мы несколько разложили - чтобы не запуталась в новом доме), какать ходит только к детям перед кроватью. Заводчица удивлена такому ее поведению, может мстит говорит что забрали из дома, от мамки. Хотя остальное поведение - она молодец, играет с нами, спим спокойно, днем тоже спокойно может и поспать и поиграть. Остается одна дома тоже терпимо (2-3 часа пока). Гулять попробовали - тоже вроде все более менее. Вобщем не похоже что мы ей пока еще не приглянулись:)
Мы что то сделали не так? или просто нужно время чтобы привыкнуть в новом доме? не поздно еще ее в этом возрасте приучить к своим хотелкам так сказать?

заводчица посоветовала размочить корм - реально сьела после этого, но вроде тут писали что нельзя размачивать..

я в расстерянности. Вроде все читали, готовились.. а тут ... вдруг я что то не так поняла... не так делаю. Если не сложно - подскажите.

NataliZoloto
03.10.2017, 17:39
Corsica, удалите здесь сообщение и перенесите в соответствующую тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21519
Там и почитайте внимательно.

Добавлено через 1 минуту
Про сухой корм http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=213
На форуме вопросы задаются по темам, разделяйте.

и сколько щенку?

ЛЮБАВА
03.10.2017, 18:03
Corsica, вот, нужная Вам тема! Я полагаю, нового уже никто и ничего не напишет, за 10 лет, тут уже столько написано, читайте и подбирайте приглянувшийся Вам метод воспитания! Единого рецепта нет, все очень индивидуально!
Приучена к лотку, это она была у заводчика, а в новом доме, ей нужно еще привыкнуть, с Вашей помощью, естественно!)))
По поводу питания, пишите в теме, по ссылке, которую Вам Наташа дала! И еще вот эту темку, почитайте обязательно http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23823
А на будущее, имейте ввиду, что нельзя у нас писать все вопросы в одной теме, у нас тут с этим строго, кстати, для вашего же удобства, я имею ввиду форумчан, писать нужно, в соответствии с названием раздела, а потом и темы!

Corsica
03.10.2017, 18:59
NataliZoloto, я просто решила что может это просто проблема именно возрастного привыкания. Т.к. не только в туалете дело, но и еде одновременно.

Так то я много видео смотрела и читала как приучать. Почитаю тут еще тогда, правда в 400 страниц сложно найти нужное, а поиск тут очень странно работает, в сравнение с другими форумами.

Tane
03.10.2017, 19:32
Corsica, ковры убирайте, вернете когда собаке год будет, а лучше 1,5. Так и не ответили-сколько сейчас щенку?

NataliZoloto
03.10.2017, 20:24
Corsica, ну а нам тут нравится)))
Надо было не много читать и смотреть,а на форуме сидеть-все есть.

Corsica
03.10.2017, 20:57
Tane
ой, я думала я написала сразу в первом сообщении.
скоро 7 месяцев будет.

мне тоже понравился форум по информации, поэтому и зарегилась тут:) с поиском просто сложновато мне - чтобы найти то что хочешь более конкретно.

а меня уж на улице напугали хозяева тойя и йорка - до 2 или 2,5 лет и не мечтайте типа:) ковры прощай.

сегодня положила на ковры пеленки - напИсала на пеленки, а покакала -сначала рядом с пеленкой в прихожке, а потом продолжила в зале...

у нас один ковер как ковролин - приделан частично скраю прихожки... его проблемнее всех вот убрать. А она тусит именно в прихожке когда нас нет. Открыть кухню не можем, т.к. у нас объединена с залом. Хотя пока нас не было 3 часа вообще не писала.

Понятно... все таки без удаления ковров никак, будем убирать.

ЛЮБАВА
03.10.2017, 21:09
Corsica, я, когда сменила пару раз ковровое покрытие, заменила на линолиум, теперь и проблема одна ушла!))))))))))))))))) Ковры и щенок в новом доме, это две вещи, не совместимые!))))
Могу только добавить, что у меня, двлеко не одна собака в доме и еще щенки и подростки бывают, я же заводчик!))) Но, касаемо приучения к туалету, то большой разницы не вижу, один щенок или несколько их в доме!)))

Цитировать сообщения, запрещено правилами форума! Досточно указать ник, к кому обращено сообщение! А что бы ник был выделенным шрифтом, жмите на сам ник, кому отвечаете, и он появится в окне «Быстрый ответ», там и пишите сообщение! А если хотите еще и смайликами пользоваться, жмите «Расширенный режим», там их много!)))

Corsica
03.10.2017, 21:19
у нас маленький уголочек на входе, только пол года назад постелили - я про ковролин. удобно чтоб грязь не разносить по квартире.

у нас до этого были большие собаки эрдель и боксер, с ними у нас ковры были:) будем привыкать к потребностям маленькой теперь.

Я вроде про количество не писала щенков, я только переживаю за возраст наш - сможем ли вернуть все как было.

пошла читать тему, искать подобные случаи.

ЛЮБАВА
03.10.2017, 21:24
Corsica, так это я Вам написала, что у меня бывает много щенков и подростков, и что проблема нет в кол-ве, а в наличии, хоть одного щенка, разница небольшая!))))))))) Вы, на скобочки «улыбка», не обратили внимания!)))
А возраст, тоже не имеет значения, конечно приучите, куда Вы денетесь!))) Главное набраться терпения!)))

Tane
04.10.2017, 07:29
Corsica, я ковер убирала только в одной комнате, но там пеленка как раз лежала. Вернула в 1,5 года.С покаками не напрягайтесь- просто не всегда у собаки всё вылетает на пеленке, и она двигается дальше, вот и мимо получается.

Corsica
09.10.2017, 15:46
Вобщем наладилось у нас, разложила пеленки в прихожке и одну в кухне-гостинной, т.к. закрываемся там на сон ребенка. Ходит на пеленки. Все таки разницу видно чует между ковром и пеленкой. И еще наконец, когда я хвалю ее она не поджав хвост стоит, а видно, что понимает и довольна собой:).

теперь думаем к лотку приучить, с размером определюсь его: хочется поменьше, на марку трио смотрю 35 на 47, но вроде как наверное маловато место ей будет... тогда думается все же лучше 40 на 60...

гугуся
09.10.2017, 16:05
Corsica, с пеленки на лоток трудно будет перестроиться малышке....
или лоток быстрее ставьте, или многоразовые пеленки покупайте...
имея небольшой опыт в использовании пеленок, потому как взрослый брутальный кобель Антон делает дела на улице)))), скажу, что лучше пеленок Любови Викторовны вы не найдете нигде!

Corsica
09.10.2017, 16:39
гугуся, мы одноразовые "Каждый день" используем. Я думала в лоток их тоже и кладут, только вот чтобы перешагивала я так поняла нужно до нее донести.

Как бы вот какам приучить еще туда куда надо. Я так поняла в основном у всех рядом. Я один день за ней пол дня бегала, все на пеленку пыталась ее, с утра терпела пока в 7 вечера за сыном на тренеровку не ушла на 30 минут... она и расслабилась наконец:)) до этого 4 попытки я ловила.
потом один день на улице покакала - захвалили ее там.
и вчера я поймала этот момент посадила на пеленку, она конечно на меня посмотрела, вздохнула наверное еще и все же сходила на пеленку, а я одарила ее кучей восторга:)) но думается мне что не поможет пока это.

Шарм
09.10.2017, 19:23
Corsica,я свою девочку приучила на пеленку в лоток ходить. Клала пеленку, уже описанную, в лоток, и она быстро сообразила. Пеленки использую многоразовые, но все равно в лоток кладу, т.к. уходим на целый день на работу, а кот наш иногда тоже не против сходить на пеленку и потом ее закопать))).
Какаем мы строго на пеленку... точнее, начинаем какать, а остаток может и потом вывалиться - неохота ей сидеть спокойно весь процесс))))). На улице наблюдаю, как она присев и какая, бежит при этом)))) - картинка еще та! Поэтому дома колбаска часто лежит на краю лотка, а иногда еще кусочек маленький по дороге вывалится))). не ругаю за это, что ж поделать??)))

ЛЮБАВА
09.10.2017, 20:11
Corsica, а мой Вам совет, не нужно лоток, Вы сейчас собьете все результаты, которых добились, если думали о лотке, нужно было сразу приучать, а сейчас, это уже будет переучивание, а это чревато сбоем! Знаете поговорку, «От добра, добра не ищут»!)))
По поводу многоразовых пеленок, можете почитать вот тут: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22959

Шарм
09.10.2017, 20:45
Corsica,я лоток использую исключительно из-за кота и его "закапываний". А так многоразовых пеленок, которые вам посоветовали, вполне достаточно! У нас уже несколько лет пеленки от Любовь Викторовны в ходу, и никаких проблем с ними).

Оленёнок
09.10.2017, 21:27
ЛЮБАВА, Совершенно верно сказано Любовь Викторовна!Что и у меня получилось в итоге Фея перестала вообще ходить на пелёнку.
Corsica, Закрепите результат на пелёнку,успеете ещё и к лотку приучить.Я своих в 3-х летнем возрасте к лотку приучала,намного проще,чем сейчас малыша сбивать в процессе привыкания только.В лотке у меня лежит многоразовая пелёнка,это намного удобней,чем разовые.Не запаха,не мокрых лапок.

Стелла2
11.10.2017, 08:39
про пеленки и размер.
у меня вот до сих пор 60 на 60. Софе 1г и 2 мес.Как то пол года назад купила пеоенки 60 на 40,все таки поуже лучше,а то 60 на 60 большие для коридора,но смотрю-не умещается она.Опять стала 60 на 60 класть.
и вот она подросла и как то у меня 60 на 60 закончились и я положила 60 на 40(еще оставались).И она стала умещатся.Подросла.Теперь можно и 60 на 40 ьрать.
Это я сейчас все к чему.
Маленького только приученного щенка на лоток переучать-может еще не поместится.Лоток же не очень большой.Не рискуйте.Закрепите результат.
Кстати у нас и пописы и покаки только на пеленку.Есть и такие собаки.Святые....:red:

NataliZoloto
11.10.2017, 08:53
Лотки для собак есть большие и с бортиками кроме одной стороны. Но громоздко для квартирки.
У меня 60х60 одна для двоих, впритык на сутки. Но у меня пьющие много девы.

Crystal dream
11.10.2017, 10:28
Corsica, У нас с 7 недель лоток, с решеткой который. Размер 48*37 внутри 36*25. Вот такой
http://s018.radikal.ru/i510/1710/15/68e225a42b8b.jpg (http://radikal.ru/big/ds7osoy31r5gt)
. Спокойно помещается и сейчас. Все дела делает туда. Кроме случаев, когда клинит ее и она сама зайдет в лоток, а попу с борта свесит. Или докакивает на ходу... Но я за это не ругаю, т.к. она же в туалете.

У заводчика она жила в загоне с мамкой и писала на пеленку. Дома у нас она сразу сообразила что к чему. И спокойно сходила в лоток.
А подруга моя забрала в 4 месяца и она так же сразу пошла в лоток. Только у нее другой, у которого пеленка защелкивается внутри. Потом, через пол года она купила туалет с решеткой, но собака в него так и не стала ходить.

NataliZoloto
11.10.2017, 10:43
Отличный большой лоток и недорого https://ru.aliexpress.com/item/-/32759174986.html?spm=a2g0v.10010108.1000023.2.ccf3 d886DNlwU
Мне нравится такая модель https://ru.aliexpress.com/item/Pet-Dog-Accessories-Of-Toilet-Goods-For-China-Grooming-Unusual-Dog-Pet-Shop-Animals-Products-Ware/32754684454.html?spm=a2g0v.search0104.3.66.XrWsrA&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_1_10152_10 065_10151_10068_10344_10345_10342_10343_10340_1034 1_10307_10060_10155_10154_10056_10055_10054_10059_ 10534_10533_10532_100031_10099_10338_10103_10102_1 0052_10053_10142_10107_10050_10051_10170_10084_100 83_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114 _10312_10313_10314_10078_10079_10211_10128_10073_1 0129_10125,searchweb201603_19,ppcSwitch_5&btsid=406a053f-8d4d-4525-ad40-824065476b04&algo_expid=d1f087e5-c683-4055-a43c-b629f6e5098a-8&algo_pvid=d1f087e5-c683-4055-a43c-b629f6e5098a
В магазинах видела-много дешевле чем с Али

Дусенька
07.11.2017, 18:32
Здравствуйте! Я новенькая на вашем прекрасном форуме.
Сегодня нам привозят нашу йорочку,купили 7 месячную. Собака приучена только к пеленке,улицу в глаза не видела. Назрел вопрос - возможно ли сделать так,чтобы собака ходила и на пеленку,и когда будем гулять - на улице тоже могла в туалет ходить. И если начнем раз в день-два гулять,то не откажется ли она от пеленки? или может она вобще не сможет на улице писять и будет терпеть до дома?)))

Мама Кнопочки
07.11.2017, 18:37
Дусенька, кто же скажет заранее, вот приедет к вам малышка и сами все увидите, мои прекрасно и на пеленку ходят дома и на улице тоже, зимой мы не гуляем, зато весной-летом часто на даче живем, там мои бегают по участку на самовыгуле , так что у нас нет проблем

Дусенька
07.11.2017, 18:41
Мама Кнопочки, спасибо! Просто у меня первая йорка чисто уличная,и для меня пеленочная мадам - темный лес))

Мама Кнопочки
07.11.2017, 18:48
Дусенька, старшая посмотрит, может тоже дома будет дела делать на пеленку, а маленькая глядя на старшую приучится к улице.Для двоих ( если обе стануть ходить туда) пеленочку побольше надо будет стелить ( у моих 60х90), на день хватает ( каки сразу только убираю)

ЛЮБАВА
07.11.2017, 18:55
Дусенька, вот темка, которую почитайте обязательно http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=225, эта тема, как приучить, именно к пеленке или лотку, в квартире!

Salt
07.11.2017, 19:49
Дусенька, моя ходит и на пеленку дома, и на улице, когда гуляем, тоже. Гулять мы начали после всех прививок и карантина, то есть в 3,5 месяца примерно.

Cler
11.11.2017, 14:48
Здравствуйте всем. У меня прям беда с туалетом. Подарили сыну щенка миника, девочка. Возраст 4 с половиной уже месяцев. ну ни как на лоток. один день все хорошо, бежит на пеленочку как приспичет. На второй день как с ума сошла, кругом лужи и мины. И ругали, и на месте преступления ловили, и лакомый кусочек за ее дела на нужном месте давали. Все не как. может вредничает?

Тася
11.11.2017, 14:55
Cler, все не так быстро,тем более на новом месте.Приучайте также как и ребенка к горшку.Из моего опыта,я не ругала .У меня был метод пряника только.Ждала ходила за ней по пятам и как только сделает свои дела на пеленочку сразу хвалила радовалась и давала вкусняшку.Наберитесь терпения.Ну и конечно на первое время пеленочка не одна должна быть в доме.

Оленёнок
23.11.2017, 14:35
Хочу написать нашу историю,приучения к пелёнке.Может быть кому и пригодится.Феечке уже было 8 мес.Писала где приспичит.Я честно говоря не надеялась уже на успех.Но самое главное упорство.Я заметила,что щеночки обычно в играх забываются и писают.Что делать?Решила применить и этот метод.Он не совсем правильный,а скорее ,,вынужденный,,когда всё испробовано и ничего не работает.Я стала отслеживать,рано утром,только проснулись.Берём маленький мячик и идём на пелёнку.Раза два кину,Фея как будто хватает,догоняет,и в то же время садится писает.Громко хвалю,даю вкусняшку.И так весь день,прошло 3-4 ч.Беру зову Феечку,говорю,,на пелёночку,,.Сажаю и кидаю мячик.Без фанатизма,потому что разиграется черезчур,писать не будет.Бывало и по 25 минут сидели с ней.Я раньше удивлялась и восхищалась у кого йорки ходии по команде в туалет.Как оказалось ничего сложного нет.Ушло у нас 3 недели.Сейчас Феечка писает без мячика.Иногда сама,иногда я её подсаживаю и говорю,,на пелёночку,,.Промахов нет.Ребёнок усвоил,что надо на пелёнку ходить.Ещё хочу заметить,что в эти дни я старалась на улицу редко ходить.Или мы шли после того,как она сходит на пелёнку.Потому что путаются они сильно потом,куда правильней ходить.Сейчас мы и на улице все дела делаем и дома.Терпение и понимание,залог успеха в таких делах.Если не чувствовать их,не читать.Бесполезно всё будет.И наверное к каждому щенку свой подход нужен.На нашу не игнор,не ругательства не действовали.

Анна_2009
23.11.2017, 14:40
Оленёнок, Благодарю.
А мы в ванну стали писать. Как увижу что очень захотела висать, так в ванную усики мыть, а потом ставлю в саму ванную и , если действительно я не ошиблась, ребёнок писает.
Ночью любит свои дела делать, что бы мы не видели. это основная причина игнорирования пелёнки. А спрятать пелёнку у нас некуда совсем.

Мама Кнопочки
23.11.2017, 20:38
Оленёнок, Оля с победой! Ты такая целеустремленная, восхищаюсь, я бы уже давно сдалась и молча вздыхая подтирала лужи...

Шарм
23.11.2017, 21:14
Оленёнок,Оля, какие они разные! моя если играет, то совсем пописать забывает)).. ты молодец, что заметила и использовала Феечкину особенность.

Анна_2009,вот и моя не любит, что б на нее смотрели! если кто находится в комнате, где лежит пеленка, то не сходит! стоит выйти на пару секунд - побежит срочно)))

Оленёнок
23.11.2017, 21:28
Мама Кнопочки, Леночка,мне просто деваться некуда было.Время у нас поджимало.Тут ещё,как говорят,не было бы счастья,да несчастье помогло.На больничном третью неделю,вот и было у нас с Феечкой время контакт наладить,который я упустила раньше из за работы.
Шарм, Аня,я уже все методы испробовала.Заметила,что в играх она забывается как то,расслабляется что ли.Ещё и путаем мы их по первой.Улица,пелёнка.Вот Феечка и запуталась.Я на улице её не хвалю.Типа так должно быть))))))
Только от нас зависит всё.Методов и советов много.Но самое главное,это как с человеческими детьми.Найти контакт с ними,почувствовать их,понять наверное.

КЭТ74
24.11.2017, 20:49
А я поплакаться хочу(((( Моя умница-красавица, королевишна стала сЦать на ковролин! Раньше, до стерилизации, она это делала перед течкой, и то очень редко. А тут прям через день повадилась! Втихушку делает свои мокрые дела и ныкается кула-нибудь..вот что с ней случилось???

гугуся
24.11.2017, 20:56
а моя сцыкунья сцыт от счастья.....как дурочка растопыривает ноги и писькает.....причем вижу по глазам не специально, стыдно ей....

КЭТ74
24.11.2017, 21:02
гугуся, моя тоже иногда на радостях ссыкает в прихожей, но тут прудит как на пеленку...

Мама Кнопочки
24.11.2017, 23:07
КЭТ74, а давно операция была?

Бонни
25.11.2017, 05:41
КЭТ74, вы меня не пугайте, я только настроилась на стерилизацию. Неужели это следствие?

ЛЮБАВА
25.11.2017, 10:09
Бонни, в течении 6-ти месяцев, может происходить перестройка организма, а значит и сюрпризы, тоже могут быть! Но, если выбирать между здоровьем суки и «сюрпризами», надеюсь Вы понимаете, что нужно выбрать!

КЭТ74
25.11.2017, 10:20
Мама Кнопочки, уже больше года прошло

Добавлено через 1 минуту
Бонни, мы не пугаем))) началось совсем недавно это безобразие.

Мама Кнопочки
25.11.2017, 11:08
Бонни, ни одна операция без каких либо последствий практически не обходится, надо быть к этому готовым.

Оленёнок
25.11.2017, 11:47
КЭТ74, Наташа,не может это быть от стерелизации спустя больше года.Причину ищи.Узи сделай,мочевого.И анализы сдай.Может простыла?Или же на ковролине пахнет чем,что она писает туда.Чужие собы к вам не приходили в гости?

Добавлено через 2 минуты
Мама Кнопочки, Лена,в основном мы сами придумываем эти последствия.Ведь и у нестерелизованых такое бывает.И поправляются и с годами становятся скучными и писать начинают где попало.Но есть одно отличие у них.У стерелизованых никогда нембудет онкологии на эти органы.А это огромный плюс Лена.

Tane
25.11.2017, 12:17
Недержание бывает когда культя давит на матку после операции, но как правило это случается у крупных пород. У мелких тоже бывает, но редко. Мы ведь хотели стерилизоваться до первой течки, но оглобли завернули и ушли, хотя все анализы сдали. Медсестра рассказала, как к ним сейчас с йорком ходят стерилизованным и ничего сделать не могут. Но у вас, девчата, не тот случай, в чем-то другом причина.

КЭТ74
25.11.2017, 12:21
Оленёнок, простыть вряд ли могла, она просто вместо пеленки идет в зал на ковролин, а пеленка лежит сухая. В гостях собак не было. Когда мелкая была и то такое не вытворяла! И ковролин убрать не можем, тогда пол менять надо. Паркет не очень хороший

ЛЮБАВА
25.11.2017, 12:24
КЭТ74, Наташа, значит пеленку нужно на это место положить!

Оленёнок
25.11.2017, 12:25
КЭТ74, Наташ ищи причину.Тебе видней что с Марго.Сделай узи на всякий случай.
Tane, Тань,когда культя раздражает,они присаживаются часто.Тут точно,что то другое.Как вредничает что ли.

КЭТ74
25.11.2017, 12:28
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, это как раз на входе в комнату или около кресла. Там никак пеленку не положить)))

Оленёнок, вот как будто вредничает. Но почему, не поймем! Все как всегда

гугуся
25.11.2017, 12:41
КЭТ74, вот и я на входе через пеленку скачу, чуть в сторону сдвину, все! тушите свет! причем на улице никого не стесняясь в позе орла замерла на тропинке, а дома все одиночество ей надо в такой момент....т.е. я ее не могу застукать в момент преступления!

ЛЮБАВА
25.11.2017, 12:50
КЭТ74, ну что Наташа тебе сказать? У меня тоже пеленка лежит на входе в комнату и ничего, в тапочках же ходим и перешагиваем! Выбирать ебе или пеленку положить на то место, которое она выбрала или рано или поздно, ковровое покрытие менять придется, потому что, засцыццццаааааа!)))))))))

КЭТ74
25.11.2017, 13:43
гугуся, вот и мы тоже не можем застукать, втихаря все. Твоя хоть пока осваивается на новом месте, а моя что?

ЛЮБАВА, не, Любовь Викторовна, будем действовать другим путем))) пока просто дверь закрываем, а где то лежит решетка деревянная, мы ею загораживали вход, когда Маргоху к пеленке приучали. Надо найти и вспомнить годы молодые)))
Мне только интересно, в чем причина!!!

гугуся
25.11.2017, 13:55
КЭТ74, ага, во всем она освоилась, а в туалет из двух пеленок только эту выбрала....дурочка, я вот тоже не могу понять ее, не чувствую ее как Антона

Шарм
25.11.2017, 15:52
КЭТ74, Наташа, вот мы так и не можем постелить в зале ковер, палас и даже малюсенький коврик - Кнопа использует как пеленку. В кухне, спальне, коридоре и ванной лежат и все норм. А в зале она сначала писькает чуток, я замываю, чишу Лайной, она все равно потом уже большие лужи делает. Поймать не могу - она при нас не ходит. И я готова была замывать и менять коврик раз в полгода (не дорогие они). Но она ж чувствует себя виноватой, ужи прижмет, идет сгорбившись, аж к полу припадает, а то и дрожит и в домик прячется, хотя мы не ругали ни разу! Молча замываю и все.. и если сначала писала на ковер раз в несколько дней, потом раз в день, то потом на пеленку совсем ходить перестает - раз-два пискнет на ковер и терпит до улицы... решила убрать коврик, не портить психику ребенку

КЭТ74
25.11.2017, 15:58
Шарм, Ань, был бы просто коврик, убрала бы, но там весь пол застелен ковролином, мама в той комнате телевизор смотрит, ноги мерзнут))) лайной тоже замываю, но, блин, вот чего у нее в голове? Что не так?

Бонни
25.11.2017, 16:52
ЛЮБАВА, тут даже и не может быть выбора: здоровье, однозначно, тем более у меня уже один печальный опыт был. Надеюсь, что все будет хорошо, ну а там... будем выход искать.

Salt
25.11.2017, 16:59
Девочки, я не могу сказать насчёт собак и ковров, ибо к моменту появления Дианы у меня ковролина уже не было, но предыдущий ремонт я делала, застелив ковролином 3 комнаты целиком под плинтус. И последние пару лет моя старшая перса Феня-полтюленя повадилась периодически сцать в маленькой комнате на одно и то же место, причём она и лотком пользовалась, но время от времени и ковролином. Вопрос не решался ничем: ни замыванием описанного места, ни обработкой средствами для устранения запаха, ни установкой миски с водой на место пописа, ни даже наклеиванием скотча. Проблема разрешилась только путём снятия коврового покрытия.

Irin@
29.11.2017, 15:10
Девочки пришла даже не за советом,а поплакаться,тему читала и в принципе поняла принципы. Не пойму ,что случилось с моим воспитанным ребенком. Принесли мы его ж в 2 мес. Показали пеленочки,начал ребенок ходить,контролировали,направляли,подсказывали,пром ахивался,но иногда. Потом вообще к 3 мес умником был,бежал со всех сторон на свою пеленку в коридоре,радостный хвастался,мы его хвалили целовали,потом я лежала с младшим в больнице,мои не жаловались на него,всё хорошо было,после выписки,дня через 2,подменили мне ребенка,стал писать везде,только не на пеленку и длится это уже 2 недели,3 ая пошла. При чем писает в 40 см от пеленки,вот пеленка,а рядом лужа. Что случилось,не пойму. Сейчас стали садить его за ограждение,где пеленка,лежанка и миска с водой,как только пописает,выпускаем,походит часа 3-4,снова туда сажаем и ,по моему,он понимает,писает и снова свобода,но стоит вовремя не посадить,то лужа недалеко от пеленки,какать бегает на пеленку! Ходим на улицу,там бывает сделает дела и домой,бывает гуляем и ничего,возвращаемся домой. А сейчас холодно,он вообще осликом встанет и даже ходить не хочет,не мучаем,возвращаемся домой. Может он запутался где можно,где нельзя?
ааа! и еще мы активно задираем ножку! это с улицы "принесли"? вроде же рановато?

Оленёнок
29.11.2017, 15:32
Irin@, Малыш он ещё,это первое.Работать вам с ним над пелёночкой надо.Улица их путает.Наша так и прудила дома,пока 2 недели вообще не выходили и я всё это время пелёнку закрепляла.

гугуся
29.11.2017, 15:34
Irin@, на пеленку мальчику сесть надо! а он кобель уже! ногу задирает! попробуй поставить бутылку на пеленку

Irin@
29.11.2017, 15:49
Оленёнок, Ну вот дня 3 уже не ходили на улицу. Не ходить пока?

Добавлено через 1 минуту
гугуся, Уже?! Я думала месяцев в 7-10 они становятся!Думала до весны у меня время есть..

Шарм
29.11.2017, 15:53
Irin@,мой как раз месяца в 3-4 начал ногу задирать))). Правда, без столбика обходился, просто на пеленке поднимал.

Оля и Марта
29.11.2017, 15:56
Irin@, Ирин, у меня щенок в 2 месяца лапку поднимать начал на пелёнке, без всякой улицы... причём, самый маленький был он, так что не сильно и рано у Риччи))) но опыта с мальчиками и пелёнками особого нет у меня...

Irin@
29.11.2017, 16:09
Девочки и он раньше начал,это не первый раз,он то нормально,присаживаясь писал,то прям подойдет к стенке,где пеленка лежит и бац ножка вверх полетела. я сначала думала,показалось,наивная,успокаивала себя,что мал еще он
что мне делать то? бутылку на пеленку и всё также пока ограничивать пространство ему. Просто если ему ограничивать кухня,коридор,то будет лужа около пеленки,если прям совсем ограничить до размера "пеленкалежанкамиска",то ему деваться некуда,будет на пеленке лужа.
И на улицу пока не ходить? а то у нас потепление ожидается

Оленёнок
29.11.2017, 17:49
Irin@,Я б пока не ходила.Запутается пацан.Бутылку поставьте,если примет.Кева у меня на пелёнку не шёл,пока не убрала бутылку))))Он предпочитает стены описывать)))

ЛЮБАВА
29.11.2017, 19:39
Оленёнок, Оля, если стену, так это же щастЕ!))))) Можно же пеленку на стену приподнять, что бы на пол еще свешивалось!)))

Irin@
29.11.2017, 19:41
Оленёнок, Посидим дома,посмотрим каким будет результат

Шарм
29.11.2017, 20:09
Оленёнок,вот и я по совету бывалых ставила Шарму бутылку, так он вообще на пеленку не шел! На стены не метил писал никогда, только на пеленке ногу задирал, правда не так высоко, как на деревья-столбы))), а так, чисто символически))).

Crystal dream
30.11.2017, 08:56
Irin@, у моей подруги кобель у заводчика ходил на пеленку. Когда они его забрали после трех месяцев, стал "промахиваться". В итоге писал дома куда попало, пока не стали гулять. И все, луж в доме больше не было никогда. Оказался не пеленочный пес. )))

Шарм
30.11.2017, 09:09
Crystal dream,мой тоже оказался не пеленочный)). правда, он не промахивался, а просто примерно в 1,5 года отказался от пеленки и терпел до улицы.. сутки!!! пришлось выводить 2 раза в день))

Irin@
30.11.2017, 11:25
Crystal dream,Да я совсем не против ,чтоб он гулял,просто наверно не верно поступаю,мы начали гулять всего 2 раза в день,а надо же чаще. Совсем утром у меня не выходит,это мне надо вставать в 5.30,чтоб с ним погулять минут 30-40,он еще за 15 мин. не может свои дела делать,мне кажется он не понял еще,позже не выходит,там я готовлю завтраки,поднимаю детей,одних в школу,с маленьким на занятия,выходили только в 12 дня и в 5 вечера,вижу,что давно не писал,хватаю и бегу. Иногда все дела там делает,а иногда домой приносили. В 9 вечера укладываю мелкого,пока укладываю,он за ограждением все дела свои сделает,смысла нет идти уже. Вот и получается,что наверно он не понимает,для чего мы ходим туда,надо как то подумать мне,как правильно всё организовать,коль хочу,чтоб собака всё на улице делала.
вот вчера маленького укладывала и забыла его посадить за ограждение,выхожу из спальни,он демонстративно прошел мимо пеленки в коридоре и надул лужу в середине зала:``
видать я где то сама ошибок наделала,запутала его,я уже не знаю,что думать

гугуся
30.11.2017, 11:46
Irin@, да писайте дома, а на улицу ходите гулять!
придет время сам поймет все, дома высаживайте на пеленку, все так же как с маленьким ребенком, а гулять выходите когда Вам удобнее!

Irin@
30.11.2017, 11:58
гугуся, ну вот получается,что целый день бдю за ним,добровольно не идет,вижу время подошло,либо усаживаю за ограждение,если есть время,то беру,сажусь с ним около пеленки,глажу,говорю,писать,он минут через несколько реально писает,хвалю,бежим на кухню за вкусняшкой. но стоит мне завертеться,забыть,всё,лужа! и ладно бы далеко от пеленки,нет! рядом!у нас стандартная трешка,знаете же наверно,длинные узкие коридоры там,вот пеленка на одной стороне,а он написает прям напротив пеленки,на другой стороне,или пройдет мимо и сядет около туалета или ванны в коридорчике. т.е. получается не не донес до пеленки,а перенес всё дальше.
с 2 до 3 мес. был таким умником,я думала,что и не коснется нас эта проблема. и вот сюрприз

ЛЮБАВА
30.11.2017, 12:13
Irin@, так и положите пеленку на другую сторону, там, где он писает! Я же всегда говорю, что легче смириться с выбранным ими местом, чем мучиться с переучиванием! Это же, счастье какое, что не по всей квартире сикает, а в одно место только!))))))))

Стелла2
30.11.2017, 12:27
Вот если честно не очень понимаю,как собаки приучаются на улицу ходить 2р в день.Моя писькает постоянно.Я не считала сколько раз,но много.И на даче бегает,сядет на траву,пискнет.потом домой и там тоже.
а почему бы вам побольше пеленок не разложить?я помню психанула на 3 день, как ее принесли домой,штук 15 разложила.через 2 метра буквально.потом убирала постепенно.

Irin@
30.11.2017, 12:29
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,переложила,он сразу сменил зону дислокации луж! в том то и дело,что не всё у нас так просто.

ЛЮБАВА
30.11.2017, 12:34
Irin@, ну, может несколько пеленок пока положите, а как заметите, куда чаще всего будет ходить, там и оставите, остальные, потихоньку убирать будете!)))

Irin@
30.11.2017, 12:54
ЛЮБАВА, Ну вот только так еще не пробовала,подумала,если много разложу,совсем его запутаю,подумает ,что везде теперь можно,раньше он строго бежал на одну пеленку в коридоре.

Стелла2
30.11.2017, 13:01
нет!тут как раз дело в том,что он привыкнет именно к пеленке.При хорошем раскладе.Как моя.Даже когда я полы мою и собираю пеленки одну всегда оставлю.так она ее ищет и писькает.Или в незнакомом месте кладу пеленку и она понимает-это туалет.Когда я пеленки сокращала она этого не замечала.Бежала искать ту,которая осталась.
Хотя Любовь Викторовна говорит,что в основном йорки к месту туалета приучаются.Моя тоже в принципе если не находит в привычном месте пеленки расстраивается,но она взрослая и идет искать где есть пеленка.я тоже не меняю их дислокацию,только при уборке могу убрать ненадолго.а так на своих местах лежат
А вообще у меня в каждой комнате есть пеленка.и в длинном коридоре две.Как-то так проще.зато всегда на пеленку.

Irin@
30.11.2017, 13:08
Стелла2, Когда мы приехали домой,одна лежала в зале пеленка,а вторая в коридоре,в спальни ему вход запрещен,даже когда двери открыты,он садится у порога и смотрит на меня,типа ,можно,и вот он ходил либо туда,либо туда,потом вообще пеленка та,что в зале, оставалась сухой,он бежал со всех лап в коридор,но явсё равно ее не убирала,думаю,пусть лежит. и так было месяц,а потом моего ребенка словно подменили. Вот на кухне он никогда луж не оставлял,хотя кухня ему всегда доступна.

Добавлено через 3 минуты
а вот тогда,если его ограничивать в пространстве,где ему ничего не остается делать кроме как писать на пеленку,разве не произойдет привыкание именно к пеленке. Скажу сразу,что он там не сидит круглосуточно,либо если мы уходим,либо я вижу,что настает момент Х,сразу туда,как только сделаетдела,сразу ребенок с целовашками и вкусняшками отпускается на "волю"

ЛЮБАВА
30.11.2017, 13:22
Irin@, есть два вида приучения! Или к пеленке привыкает и не важно где она будет лежать, а бывает к месту привыкает и не важно, есть там пеленка или нет! Какой способ выбрал или выберет Ваш малыш, я же не знаю, ограничение в пространстве, тоже хороший метод, но имейте ввиду, что в таком случае, щенок привыкает именно к месту и Вы готовы к тому, что вольер со временем уберется, а место туалета, останется именно на этом месте!
Об этом, можете почитать в теме про вольер, там уже много об этом написано!)) http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=473

Irin@
30.11.2017, 13:31
ЛЮБАВА, нет,не хотелось бы ,чтоб пеленка в зале осталась,вариант,когда он бегал в коридор меня больше устраивал конечно. Хорошо,спасибо всем за участие,буду думать как лучше,не хочу вольер в коридор переносить ,мне кажется там холодно и не уютно ему .Голова уже набекрень,как лучше сделать.

гугуся
30.11.2017, 13:43
Irin@, просто любите его))))) он сам ко всему придет, дайте срок, кобели такие умницы!

Irin@
30.11.2017, 13:47
гугуся, с этим проблем нет,я сама от себя не ожидала,что так у нас с ним сложится:lol:,меня младший к нему ревнует,теперь одного целую и второй бежит с криками..и меня целуть надо:)))
старший сын,вообще не любит вольер,достанет его,целет гладит и потом говорит..всё отпустите его,я с ним договорился,он больше не будет лужи где не надо оставлять

Стелла2
30.11.2017, 13:53
у нас вольер стоит до сих пор.и спит она на ночь в вольере.у нее там многоразовые пеленки.и писает она на них ночью. но днем то она на свои пеленки одноразовые писает по всей квартире.

мое имхо.мало ему еще 1 пеленки.маленький же он.это же не кошка.

Irin@
30.11.2017, 13:56
Стелла2, У нас 5 пеленок и все многоразовые,я одноразовые даже не покупала,он и у мамки на многоразовых учился. Я боюсь он их раздерет,всякие бумажки-это наша страсть. и ладно просто разгрызет,нажрюкается же еще,а это страшнее,чем лужа в коридоре для меня

ЛЮБАВА
30.11.2017, 14:35
Irin@, ну, насчет вольера, я Вам уже сказала! Что это ошибка многих, приучают к пеленке в вольере, а потом переносят пеленку в коридор и не понимают, почему они на нее не ходит?

Оленёнок
30.11.2017, 15:48
Irin@, Не торопитесь,успокойтесь.Соберитесь с мыслями.У вас ещё он совсем маленький.Я уверена всё получится у него.Самый лучший вариант,это когда собачка и дома ходит и на улицу.Вам пока надо пелёнку освоить.Терпение самое главное,пробуйте всё.Вольер тоже не плохо.Если он там ходит,значит понимает.Ваш возраст,это такой плюс.Сейчас самое то его приучать.Я вот упустила момент и мне пришлось 8- ми месячную приучать.Вот тут,дааааа,сложно было.Поэтому не отпускайте руки,это ребёнок,маленький ещё совсем.И ваша задача его понять и направить.
Ещё попробуйте одноразовую пелёнку положить.Посмотрите,а вдруг он на неё пойдёт.Фея у меня многоразовые плохо принимала.Хотя вот все собы ходят на многоразовые.Приходится маленькую рядом стелить.Уж даже и не знаю,чем ей многоразовые не угодили.

Irin@
30.11.2017, 16:46
Оленёнок, Да я в принципе,не сказать,что волнуюсь,не пойму просто, почему так резко поменялось поведение ребенка. Вариант,когда ходит и дома и на улице,идеальный. вот сегодня бы я не смогла бы с ним погулять до обеда,маленький снова затемпературил,сижу с ним,оставить не с кем.Мои все с утра разбежались по работам,институтам,школам.
В вольере да,ходит,просто мы его застелили полностью,там без вариантов просто.
а одноразовые не буду пробовать,будем бороться с многоразовыми,просто он реально ее растрепит,был прецедент.