PDA

Просмотр полной версии : Проблема с туалетом, приучение щенка к пеленке, лотку!


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

ЛЮБАВА
24.06.2011, 01:00
Алексей Хохряков, главное, что бы он понял, что это наказание! И наказание это должно длиться, как минимум сутки! Потом выпускаете и если опять застанете на месте преступления, опять в вольер, уже на больший срок! Это совет зоопсихолога Надежды Хрипуновой!

оксюша
24.06.2011, 09:52
Подскажите пожалуйста. у нас такая проблема, щенок, 4,5 месяцев, живет у нас 2 месяца, мне кажется он боится при нас писать, везде лежат одноразовые пеленки, когда один в комнате, вроде попадает (может случайно) а когда ктото есть в комнате он жмется, но не писает, а вчера залез в лежанку и пописал там, как бы втихаря, может он боится что его будут ругать? или он не понимает, что надо на пеленки? не знаем что делать!!!!!

Алисинья
24.06.2011, 10:07
оксюша,а Вы пеленки мочой промокните,чтобы запах был и периодически его туда сажайте.Может кстати и Вас боится.
А вот у меня наоборот,писает нормально,а какать боится,делает это только когда одна,если вдруг случайно зайти,то бежит в будку,иногда на "полпути",что тогда ее и мыть приходится......

ЛЮБАВА
24.06.2011, 10:13
Девочки, если Вы выращивали человеческих деток, то должны знать, что и детки, не сразу правильно начинают ходить в горшок! Вы все, торопите события, у Вас еще малыши, повзрослеют, поумнею! Конечно, на самотек пускать не нужно, нужно терпеливо воспитывать!

оксюша
24.06.2011, 10:13
Все пеленки лежат пропитанные мочей, купила специальную жидкость для приучения к туалету, побызгала, не понимаю что делаю не так, может когда я его ругала за то что он писал в неположенном месте он подумал что писать вообще нельзя? не можем найти выход из ситуации...

Оленька83
24.06.2011, 10:18
Если попал на пеленку, то сразу хвалите, давайте лакомства. Может вы его напугали, когда он промахнулся? они не любят громких криков и махания руками. Пробуйте только лаской.

оксюша
24.06.2011, 10:44
В том то и дело, что он при мне не писает, я не могу его похвалить за то что он сделал

Оленька83
24.06.2011, 10:59
вот как сделал део, даже без вас, подвидите к пеленке и начинайте хвалебную оду.

КЭТ74
24.06.2011, 11:19
оксюша,я со своей по нескольку часов высиживала(набралась терпения)караулила когда она захочет в туалет, толкала к пеленке и хвалила. В лежанку моя тоже нассала, я её пока убрала подальше-спит на подушке от домика.Они очень упрямые!!!А ещё моя Марго при мне ходит на пеленку как положено, а без меня может надуть рядом.

Trinitat
24.06.2011, 12:35
оксюша, да, он боится, что вы будете его ругать. Сделайте перерыв и не ругайте его некоторое время. По поведению щенка очень легко определить когда он хочет в туалет. И в туалет они ходят после сна, после еды и когда заиграются. Вот после сна и усаживайте его на пеленку. Только не несите, а под попу подталкивайте к тому месту где пеленка. И в 4.5 месяца у него уже есть любимые места куда он часто ходит. Поменяйте пеленки. Промокните чуть-чуть мочей и не нужно ее всю мочит и брызгать. он не пойдет не мокрую или если она вся воняет. А лежанку лучше выстирать.

оксюша
24.06.2011, 12:51
Trinitat, спасибо за советы,лежанку конечно сразу выстирали, он туда не заходит если пахнет туалетом, будем стараться

Алексей Хохряков
24.06.2011, 19:11
Сегодня откинулся с суток! Пол дня нормально ходил на пелёнку в вольер! А после обеда играл с ним,он вроде бы уже побежал в вольер на пелёнку,затем посмотрел на меня и глядя мне в глаза надул на ковёр! Опять посадил на сутки! Достал уже! :`

ЛЮБАВА
24.06.2011, 20:45
Алексей Хохряков, ой, Алексей! Если 4-х мес. щенок, Вас уже достал, то у меня даже слов нет для комментариев!

Trinitat
24.06.2011, 20:59
Алексей Хохряков, он был ТАК рад видеть папу, что просто заигрался и не успел добежать, а вы его под арест(((((.

Алексей Хохряков
24.06.2011, 22:32
Алексей Хохряков, ой, Алексей! Если 4-х мес. щенок, Вас уже достал, то у меня даже слов нет для комментариев! Да нет вы не правильно поняли!!! :)))

Trinitat, Ни чего в следующий раз будет знать! :)

КЭТ74
24.06.2011, 22:40
Моя тоже так иногда делает-может пол дня ходить на пеленку, а потом хулиганит.И поймать очень трудно этот момент. только присела и уже лужа.Не успеваешь среагировать.Рядом пеленка, а она как будто не замечает её.Из-за этого боюсь пускать Марго по всей квартире. Я себя утешаю надеждой на то, что повзрослеет и поумнеет.
А ещё интересно -здесь на форуме много тех у кого взрослые собы(да еще и не одна), как у них проходил процесс с приучением к туалету?Или только нам такие бестолковые достались?

Lesia
24.06.2011, 22:42
мы решили проблему просто убрали ковры , что бы не было соблазна нашкодить у малявочки. а то было тоже забегается заиграется и вообще мне кажется что они думают что это большая и мягкая пеленка зачем на маленькую и твердую бежать тю дудки))

Trinitat
24.06.2011, 22:49
КЭТ74, у всех по разному. Многое зависит от того, как щенка приучали с рождения. У меня были щенки. Я их сразу с первых дней приучала. они сами на пеленочку переползали еще когда слепые были. И у новых родителей вообще с эти проблем не возникло. Ну может единичные случаи. А моя периодически хулиганит и сейчас. Характер показывает, если что не так. может и на кровать написять и на мужа пижаму. Всякое бывает. И перед течкой гормоны могут сыграть. у всех по разному. И все индивидуально.

Марина5
28.06.2011, 15:56
По поводу рвания пеленок, первый раз постелили пес ее разорвал, по морде этой пеленкой и получил, второй раз порвал-получил, больше он их не вытаскивает из лотка....А он на столько привык писать на пеленку в кошачий лоток, что я не ожидала что без пеленки туда ходить не будет, закончились однажды пеленки, помыла лоток поставила, думала пописает без них ничего страшного, так он 1.5суток терпел, утром встала собака грустная, сидит заскулит побежал, не пойму что такое с ним, звоню мужу говорю что то не то с Лео надо ветеринарку...а потом в итоге постелила пеленку, он как ее всю описал и сразу оживился...., моя вина конечно, но я и подумать не могла что он без нее не сходит...

ЛЮБАВА
28.06.2011, 18:27
Марина5, а возраст какой у Вашего щенка? Умничка какой! Ну, а мамке, повнимательней в следующекй раз нужно быть! Т.е. запасаться пеленками! Ха-ха-ха!!!

Vikki
30.06.2011, 12:56
Здравствуйте! У меня 2 недели назад появился щенок кобель. ему 3 месяца. В первую неделю он из 10 раз 7 ходил на газетку (заводчица приучила), 3 мимо. Мы не наказывали но строгим голосом говорили нельзя и сажали на газетку. Потом он начал промахиваться чаще, причем даже не видно когда! бежит бежит и вдруг лужа. закрывать в загон с первого дня было невозможно! он пищит, скулит, лает как будто его режут! а когда видит нас так тресется, как будто у него судороги! поэтому мы когда уходили закрывали его в кухне, где кафель. Несмотря что кухня значительно больше чем его загон, реакция на наш приход такая же - как будто судороги у собаки!!! И вот с каждым днем он все реже и реже ходит на газетки... Попробовала по совету, прочитанному здесь, закрыть в помещении небольшом и застелить весь пол газетками. Щенок ужасно пищит, прыгает и ощущение что он вообще ничего не понимает, когда его закрывают, потому что он переворачивает свои миски с водой, скачет по ним, весь мокрый... Подскажите, что делать? Я очень переживаю за его здоровье, как психологическое, так и физическое.

Ольгуня и Зак-Зайчик
30.06.2011, 13:00
Vikki,ну маленький он еще очень!! а как так трясется при вас??? мой тоже при встрече трясется..но там и без очков видно, что от счастья встречи...

ЛЮБАВА
30.06.2011, 13:03
Vikki, да, действительно, судя по описанному Вами поведению щенка, психологическая проблема, явно присутствует! Из личного опыта, ничего посоветовать не могу, не приходилось лично сталкиваться с таким поведением! Ну бывало, пару дней поистерит щенок и мИрится со своим положением в вольере! Ну а что бы 2 недели истерил....такого не было!
Может девочки, кто сталкивался с таким явлением, отпишутся!

Vikki
30.06.2011, 13:33
У меня возникло ощущение, что он боится оставаться один и, как бы ни странно звучало, у него клаустрофобия... Когда он радуется и трясется - это видно! А здесь как истерика... И это отражается на его походы в туалет мимо. Когда истерика начинается, он вообще становится безконтрольный, ни на имя не откликается (хотя со второго дня его запомнил), ни на игрушки. Берешь его на руки он пытается выскочить, грызет руки, пальцы и по-тихоньку минут через 15 успокаивается на руках. Может его вообще не стоит ругать за то, что писает мимо?

ЛЮБАВА
30.06.2011, 13:37
Vikki,нет, воспитывать и приучать к туалету нужно, иначе так и будет ходить, куда попало! Ну а то, что щенок, гиперактивный, это конечно, не есть хорошо! При нормальной, уровновешанной психике, щенок не должен так себя вести!
Сейчас он, пытается строить Вас, и на моменте истерики, ни в коем случае нельзя брать его на руки, иначе Вы поощряете его истерику и думает, как хорошо он себя ведет, что Вы его берете на руки и ласкаете!
Нужно или набраться терпения или обратиться за помощью к зоопсихологу!

Vikki
30.06.2011, 13:42
Спасибо большое за советы!!! Будем стараться воспитывать! Может перерастет он свои истерики... Мы его так хотели! И первые дни он нас радовал! А сейчас тяжело... Меня мало интересует то, что я не высыпаюсь, больше то, что с щенком что то не то... Спасибо еще раз!!!!

Trinitat
30.06.2011, 14:27
Vikki, возьмите отпуск и проведите его дома. Щенка необходимо приучать к одиночеству постепенно. Как долго он у вас остается один? 20 мин. или 8 часов?

Vikki
30.06.2011, 15:05
Нас не бывает дома максимум часа 2. А так обязательно либо я, либо муж дома. Я сейчас в отпуске. На самом деле щенок очень умный! Он уже знает команду голос и сидеть и конечно же фу и нельзя! очень дружелюбный и игриивый, провода не грызет, обувь тоже! Но вот с туалетом прям беда... Сходил на газетку - очень активно хвалим, а он тут же смотря в глаза мимо дела делает... может я сильно много от него хочу в таком маленьком возрасте? Конечно к туалету будем продолжать приучать, наберемся терпения и вперед!

ЛЮБАВА
30.06.2011, 15:17
Vikki, вот Вы писали У меня 2 недели назад появился щенок кобель. ему 3 месяца. А вот, ответ, на Ваш вопрос может я сильно много от него хочу в таком маленьком возрасте?
Меня лично, в Вашей ситуации, беспокоит другое, его поведение, Когда истерика начинается, он вообще становится безконтрольный, ни на имя не откликается (хотя со второго дня его запомнил), ни на игрушки. Берешь его на руки он пытается выскочить, грызет руки, пальцы и по-тихоньку минут через 15 успокаивается на руках.
С туалетом, обязательно наладится, я не сомневаюсь, сейчас, у него проблемы психологического характера!
Хотя это обсуждение, не для этой темы, нужно перейти в тему "Воспитание йорка"!

Vikki
30.06.2011, 15:20
Хорошо, я в другой теме напишу! спасибо, что подсказали!

КЭТ74
30.06.2011, 22:39
Vikki,да простят меня модераторы что пишу в этой теме-просто не нашла вас в других темах. Год назад у меня была такая проблема,я здесь об этом писала.У вас очень гиперактивный щенок,надеюсь вы справитесь, я к сожалению нет...Две недели у меня жила девочка, но мне её пришлось вернуть, т.к.она постоянно скулили, лаяла, не спала ни днем ни ночью.я сразу поселила её в вольер-так она там висела буквально на решетках, практически ничего не ела, а потом стала поносить.Я испугалась за неё, за её психику...Кусала всех и всё.В вольере было месиво из пеленок, корма и игрушек.
Сейчас у меня щенок девочка тоже, но от вольера я сразу же отказалась.я несколько дней находилась с ней постоянно рядом, если не было меня-моя мама.Но и у щенка другой характер.Я вас не хочу пугать-просто наберитесь терпения.И с туалетом наладится..И обязательно закажите у Любови Викторовны многоразовые пеленки!!!

Stay630
01.07.2011, 10:24
Я бы на Вашем месте, обратилась к психологу. Это не есть нормальное поведение для собаки - такие истерики. Во-первых - сразу прошу отметить, что подобные собаки должны икслючаться из разведения, так как наследуется не только экстерьер, но и нервная система, которая во многом отвечает за характер.

А у собаки или просто истеричный характер, или приступы клаустрофобии. Но и то и другое требует обращения к специалистам. Маловероятно, что вы сами справитесь. Особенно, если в семье все работают.

Марина5
01.07.2011, 12:35
Марина5, а возраст какой у Вашего щенка? Умничка какой! Ну, а мамке, повнимательней в следующекй раз нужно быть! Т.е. запасаться пеленками! Ха-ха-ха!!!

Год и 2 месяца...., да теперь за пеленками слежу)))

Здравствуйте! У меня 2 недели назад появился щенок кобель. ему 3 месяца. В первую неделю он из 10 раз 7 ходил на газетку (заводчица приучила), 3 мимо. Мы не наказывали но строгим голосом говорили нельзя и сажали на газетку. Потом он начал промахиваться чаще, причем даже не видно когда! бежит бежит и вдруг лужа. закрывать в загон с первого дня было невозможно! он пищит, скулит, лает как будто его режут! а когда видит нас так тресется, как будто у него судороги! поэтому мы когда уходили закрывали его в кухне, где кафель. Несмотря что кухня значительно больше чем его загон, реакция на наш приход такая же - как будто судороги у собаки!!! И вот с каждым днем он все реже и реже ходит на газетки... Попробовала по совету, прочитанному здесь, закрыть в помещении небольшом и застелить весь пол газетками. Щенок ужасно пищит, прыгает и ощущение что он вообще ничего не понимает, когда его закрывают, потому что он переворачивает свои миски с водой, скачет по ним, весь мокрый... Подскажите, что делать? Я очень переживаю за его здоровье, как психологическое, так и физическое.

Оставьте пока щенка на какое то время, не ругайте вообще, пусть где сходит там и сходит, а за правильный туалет поощряйте. А через недельку опять начинайте его ругать, точнее просто дайте ему понять какой он плохой, сильно не надо собаку ругать....

Stay630
01.07.2011, 12:51
Марина5,это нездоровое проявление истерики....... Тут не воспитывать надо, а к профессионалам обращаться в первую очередь! Чтобы они объяснили как себя с такой собакой вести.

Катя@Kasja
03.07.2011, 23:25
У меня вопрос - вроди как в эту тему.... Есть ли СМЫСЛ приучить собаку ходить на пеленку? Собака у меня три месяца и ходит, исключительно, на улицу - терпит до последнего, сидит зевает под дверью но терпит. Пеленку клала и письками мазала и капала и так далее, чуть ли сама не показывала - ни в какую. Зачем мне это надо? Утром встать и выгуляить проблемм нет. Только сейчас у нас "сезон дождей" дожди идут вторую неделю - сходить пописать стало проблемой, поскольку просто присесть на тротуаре около подъезда она не может - ей надо в траву.....соответственно три раза в день, мало того что гуляем короткими перебежками между капель, так еще и мыть надо половину собаки. И это такое хреновое лето, а где осень и зимняя слякоть??? Если приучу к пеленке - сможет ходить 50/50 улица и пеленка , когда нет погоды или будет только на пеленку?

Cherry
04.07.2011, 00:14
Катя@Kasja, я гуляю со своими каждый день. И они ходят в туалет на улицу, но...если видят, что гулять не ведут то спокойненько сходят на пеленку. Так что если приучите вполне реально могут ходить и туда и туда.

Катя@Kasja
04.07.2011, 00:17
Cherry, а как научить на пеленку в таком возрасте - моя ни в какую .... Ходила на пеленку только в тот день когда от наркоза отходила и все. Я эту пеленку спецом не выбрасывала , что бы с запахом была - куда там, она ее закапывала ежедневно.
А кошачьий лоток с газетками из "того" дома с ее запахом, который нам дали в качестве приданного и сказали что она ходила в лоточек, Кася использовала для сна (фото на нашей страничке).

Оленька83
04.07.2011, 11:15
Мне кажется нужно было с самого начала приучать. А как теперь собе объяснить, что нужно дома писать? Это же теперь нужно собачке натерпеться так, чтоб дома дела сделать...и не один раз!!! Многие на форуме писали, что их собаки чуть ли не 1,5 -2 дня терпели...и пришлось все равно на улицу вести. Во всяком случае, попробуйте, может у вас получится.

katerinka
09.07.2011, 10:25
У нас тоже проблема с туалетом, прям не знаю что делать... Когда только взяли Феню она ходила на пеленочку иногда бывает промахивалась но клали пару штук и все нормально стало. Т.е. на одну из них она успевала сходить. Но прошел месяц другой, и пеленки нам стало хватать буквально на пару минут, как только пеленки клались и ты только выходил из комнаты все - она их тут же раздербанивает, только клочки остаются. Конечно когда ловили на это то ругали. Так прошел еще месяц при нас не рвет, но стоит уйти на работу снова начинает дел творить. Естественно когда порвет пеленку дела свои делает куда ей захочется (мы ее ограничили в пространстве, но в любом месте этого пространства она могла нашкодить) Поэтому мы купили туалет для собак. Заправляли туда пеленку. Сначала все было нормально, она спокойно туда ходила. Но месяц назад опять начались проблемы. Она стала ходить на пол рядом а в лоток нет. (естественно его моем пеленки меняем и т.п.) не понятно почему вдруг стала так делать. Мы днем на работе и не всегда получается отследить ситуацию. И еще в добавок стала таскать и есть какашки. Притащит к себе на диван, а потом же на них и лежит!!! Витамины даю, раньше такое было но очень редко и когда мы ее только взяли, потом прекратилось, а сейчас опять началось и в более крупных масштабах. Фене сейчас 6,5 месяцев. Посоветуйте пожалуйста что делать?

КЭТ74
09.07.2011, 12:01
katerinka,судя по возрасту у вашей девочки скоро течка, по этому начала хулиганить.В разделе "Разведение йорков" есть темка про течку-там все очень подробно.А какашки моя тоже ест, а задавала по этому поводу вопрос, через это проходят практически все щенки, надо подождать.Здесь тоже есть эта тема, поищите почитайте.

Оленька83
09.07.2011, 13:06
У нас видимо тоже скоро течка, стала хулиганить...причем так смешно, сидит дует, смотрит на тебя и понимает что делает что то не то. но не поймет почему...)))) а вот какашки мы, слава Богу, не едим и не ели никогда.

Джонни
09.07.2011, 16:34
Нам вот 3,5месяца и мы стабильно ходим-то на место,но куда придется.ругаем,когда не туда,он все понимает,вид виноватый,но на след день повторяется все заново-хотя до этого вообще на пеленку не ходил!но мне почему-то кажется,что это связано не с тем,что он плохой,глупенький или я мало ругаю,а просто он еще маленький ребенок и у него в голове от осознания факта,что он хочет в туалет,до момента "уже посикал" проходит всего пара секунд и он сам не успевает понять-как такое произошло!
может я не права,но я почему-то пока не бью тревогу,хотя уже надоело каждый день стирать постельное белье,но опять же-он заигрывается и оп...и лужа!отсюда вывод-нечего играть в кровати!поэтому считаю,что эьто больше моя вина!
Зато утром мы точно знаем,что если не сходить в пеленку-будет плохо!
Но,кстати,я заметила,что он у нас тоже дерет пеленку,особенно,когда долго один!(он вообще все дерет)с этим пока не знаю,что делать:-(

ЛЮБАВА
09.07.2011, 17:42
Джонни, ну как что делать? Приобретать многоразовую пеленку, ее разорвать не возможно!

Джонни
09.07.2011, 18:14
ну да,вариант,я что-то даж не подумала!:-)надо будет посмотреть-есть ли у нас такие

КЭТ74
09.07.2011, 22:11
Джонни,многоразовые пеленки можно заказать у хозяйки этого форума Любови Викторовны.Есть отдельная тема про эти замечательные пеленки.Моя девочка тоже разгрызала одноразовые и ела наполнитель.Сейчас пользуемся многоразовыми, их разгрызть невозможно!!А еще я закрепляю пеленку двухсторонним скотчем.

ЛЮБАВА
10.07.2011, 01:08
Джонни, вот тут почитайте, про многоразовые пеленки http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22959

Владлена
11.07.2011, 22:54
Добрый вечер))мы здесь новички.У нас проблема с туалетом....наша девочка (7 месяцев) перестала писать в горшок....даже несколько раз написала на кровать....:`Теперь не знаем,что делать...

Оленька83
11.07.2011, 23:04
У вас видимо скоро течка. Прочитайте всю тему и вы поймете.

Cherry
11.07.2011, 23:07
Владлена, вот тема про течку http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21520

Владлена
11.07.2011, 23:14
Она теперь горшок совсем не замечает.....просто,написает там,где ей хочется...и это уже длится более 3-х недель.:`На улице постепенно приучаемся,но не всегда она это понимает.:mad:

Оленька83
11.07.2011, 23:25
Главное с улицей не переборщить! А то только туда и будет ходит и в дождь и в слякоть! У нас такой сбой был, когда после холодов мы на улицу начали выходить и она подумала там надо, а где надо дома-забыла....

Владлена
11.07.2011, 23:27
Терпение и ещё раз терпение???С горшка только пыль смахиваем.:(

Trinitat
12.07.2011, 00:59
Владлена, Девочки Вам не зря ссылку про течку скинули! Это просто нужно пережить... бывает и не такое, но все равно нужно наказывать и давать понять, что Вам это не нравится!!!

Ирыч
13.07.2011, 09:44
здравствуйте. нужен совет, сучка 8 месяцев не может приучиться к туалету, мы наказывали за промахи, теперь она боится вообще выходить на пеленку ходит под себя. когда одна дома писает на пеленку. что нам предпринять??

Ольгуня и Зак-Зайчик
13.07.2011, 09:52
Ирыч,как же вы наказывали, что собака боится пеленки теперь?????

Оленька83
13.07.2011, 09:55
Нужно хвалить на пеленке и поощрять! И посторайтесь не наказывать вообще пока, просто показывайте свое неудовольство. Не кричите на собаку и не машите руками, тем более нельзя заниматься рукоприкладством, это так к сведению.

Алисинья
13.07.2011, 12:15
Девочки,меня вот интересует вопрос,а какают Ваши собачки тоже на пеленку?
У меня на пеленку только писает,а какает рядом или по всей комнате.

Ольгуня и Зак-Зайчик
13.07.2011, 12:30
Алисинья,мы все делаем на пеленку..только утром - сначала на пеленку, а потот у противоположной стены..типа застолбил территорию на сутки..и так каждый день!!! а в течении дня - все на пеленку...только в процессе поиска места для покакать может с пеленки сойти..а начинает на пеленке))

Anutka
13.07.2011, 13:12
Ирыч
В этой темке есть такой вопрос и ответ на него, читайте!
В кратце только Ваше терпение и сдержанность помогут! Удачи!!!

ЛЮБАВА
13.07.2011, 16:03
Ирыч, для начала, почитать данную темку! Здесь, вся тема и состоит из ответов на Ваш вопрос!

Vikki
14.07.2011, 22:27
Я уже писала как-то про истерики своей собаки (кобель, 3 месяца. через 10 дней будет 4 месяца). Сейчас они прекратились. Только когда рад нас видеть или собираемся выходить на улицу - оставляет капли. Но другая проблема появилась: по большому на газетку, а по маленькому везде, но не на газетку. Если вдруг увидели, что хочет писать, сажаем на газетку, он писает совсем чуть чуть, выбегает радостный (мы же его похвалили!) и тут же рядом очень быстро делает еще одну большую лужу, да так, что мы даже поймать не можем этот момент! Можно сказать, что бежит и писает одновременно! Возникает мысль, что он прекрасно понимает куда надо ходить в туалет, но принципиально не делает этого! Может быть у него проблемы с мочевым? Отмечу, что был период, буквально неделю, когда он промахивался за день всего раза два. Подскажите, что нам делать в такой ситуации?

Trinitat
15.07.2011, 00:02
Vikki, У моей подруги кобеленыш тоже такое вытворял. Так она его на руках целыми днями носила и ставила только на пеленку. Если сходил и пописял, то она его очень хвалила и давала вкусняшку и потом можно было немного побегать... И опять на руки. Две недели.

Vikki
15.07.2011, 00:07
Спасибо за ответ! Попробуем предложенный Вами метод! Может поможет...

Оленька83
15.07.2011, 09:28
Ага, а потом он будет думать, что что бы пописать, нужно чтоб его туда отнесли. У моей знакомой так и было. Прыгал на руки и лаял, писался прям на руках, а потом она поняла чего он от нее хочет, чтоб она его на пеленку несла.

Vikki
15.07.2011, 21:38
Вот этого не хотелось бы... Ума не приложу, что с ним делать... Может перерастет...

ЛЮБАВА
16.07.2011, 07:57
Vikki, ни в коем случае нельзя на руках относить в туалет! Только подталкивая под попочку, нужно показывать щенку, куда нужно идти! А еще он еще маленький, что же Вы хотите от 3-х мес. щенка?

Владлена
16.07.2011, 11:48
Терпим,наказываем....ждем))):)Бывает после вечерней прогулки плохо кушает,наверное,так на жару реагирует.

Vikki
16.07.2011, 23:02
Спасибо! на руках не носим. ограничили доступ в другие комнаты, сидит большую часть времени на кухне. конечно и мы с ним там иногда. а по другим комнатам только под моим чутким присмотром гуляет! вроде началось налаживаться! только иногда все таки бежит и писает... особенно когда рад кому то... ну наберемся терпения и думаю все будет хорошо!

Mishelle
17.07.2011, 09:30
Помогите пожалуйста:`! Не знаю уже что и делать мы опять писаем на кровать (тоесть кровать это громко сказано, т.к. мы временно спим на матрасах, потому что прежний диван записали вдоль и поперек, пришлось выкинуть:( ):` Два месяца как ходим в туалет на улицу, до этого тщетно пытались приучить к пеленке, нивкакую, и на кровать пописы были и даже мне на коленки... а на улицу сама научилась ходить без проблем. У нас течка только только кончилась, все тут пишут что собаки перед течкой начинают хулиганить а эта наоборот!!:-((((:` Ну что делать с ней а(( и наказываю и понимает вроде все, сама знает что плохо сделала, прощения сразу просить начинает, а все равно ссыт!!! :``

Марсель
18.07.2011, 14:01
Помогите пожалуйста:`! Не знаю уже что и делать мы опять писаем на кровать:``

Присоединяюсь к крику о помощи!!!! У нас то же самое происходит,
как с этим бороться, и возможно ли это???? Муж сказал еще раз увидит такое, выбросит нашу Жюли на улицу.:-((((

Катя@Kasja
18.07.2011, 14:04
Ну что делать с ней а(( и наказываю и понимает вроде все, сама знает что плохо сделала, прощения сразу просить начинает, а все равно ссыт!!! :``
Может ей дует по полу (либо сквозняк, вентилятор включен, кондюк) и она мерзнет, потому и писается?
Вы случайно ей молока вечером не даете ?

Оленька83
18.07.2011, 14:53
Марсель, а какой возраст у вашей Жюли?

Mishelle, а до течки тоже так хулиганила?

Марсель
18.07.2011, 16:24
Оленька83

Да нам уже 1,5 года, ничем она не болеет, не простужалась, собака домашняя. Знает, что нельзя так делать, что будут ругать, но видимо ничего с собой поделать не может.:red:

Trinitat
18.07.2011, 16:56
Марсель, запретите ей сидеть, играть и вообще бывать на кровати. Приучите ее к своему месту. А она сама у вас запрыгивает и спрыгивает с кровати или вы ее туда сажаете? Может она просто боится спрыгивать во время, вот и писает. Сделайте ей ступеньки.

Оленька83
18.07.2011, 17:43
Марсель, Так она вам все 1,5 года на кровать гадит?
Когда моя гадила на кровать, я закрывала доступ к кровати на пару дней, пока не закрепит результат на пеленку. Так Любовь Викторовна мне советовала. Помогло.

Марсель
18.07.2011, 20:41
Trinitat, Оленька83, она это исподтишка делает, я закрываю доступ к кровати (обычно двери в комнату закрываю), а если она увидит, что она в запретном месте одна и никто за ней не следит, вот тогда и запрыгивает и гадит. На кровать она сама запрыгивает - там пуфики рядом стоят, вот она их как ступеньки и использует.
У меня самые чистые покрывала-одеяла на весь дом, я их с завидной регулярностью стираю!:))):))):)))

Катя@Kasja
18.07.2011, 20:53
Заранее прошу прощения, а если ей по жопе врезать ?????

Оленька83
18.07.2011, 20:57
Уберите пуфики.Контролируйте.
Катя@Kasja, а потом она на зло будет делать, и еще какое нить место найдет. Они же все помнят.

Марсель
19.07.2011, 14:37
Так простите, что там той "жопы" -то?:lol: Тыкаю мордой, а она злится, вину не признает "...как писала, так и буду писать...":)))
Оленька83, а кроме кровати она уже успела и новый диване в комнате пометить. Я обивку дивана застирываю, а толку-то? Там поролона сантиметров 20, все сразу впитывается. Когда все уходят из квартиры, то и так приходится все двери закрывать, для нее остается только коридор и ванная комната. Везде сплошные меры предосторожности. Но все равно, спасибо за советы,как сказал Экзюпери - "Мы в ответе за тех, кого приручили".

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума. Запрещено цитировать сообщения, находящиеся на одной страничке.

Оленька83
19.07.2011, 14:46
Мордой лучше не тыкать. Есть собаки, которым хоть кол на голове теши, толку не будет. У моей подружки песик, братик-однопометний моей Фишки, гадит везде где можно, что она уже не делала, стоит, ссыт и смотрит в глаза. Хоть убей, делает по своему. А моя с первых дней на пеленочку, было конечно тоже стала на кровать писать, но мы все преодолели, теперь даже после 3дневных выходных на природе, не забываем где дома писать надо. Поэтому выход у вас один-покупайте вольер! Когда уходите сажайте ее туда. Она вам назло и вы ей. Покажите кто в доме главарь стаи. И не жалейте ее.

Stay630
19.07.2011, 14:47
Мордой тыкать категорически нельзя! Мать, тыкая мордой щенков, приучает их к тому, что здесь их место обитания, их дом........ Перечитайте темку, найдете множество полезных советов:)

Марсель
19.07.2011, 15:12
Спасибо большое за советы! Форум интересный, читаю несколько дней уже, еще не все просмотрела. Но я больше склоняюсь к тому, что у меня такая же собака, окоторой писала Оленька83, хоть кол на голове теши!

ЛЮБАВА
19.07.2011, 15:59
Марсель,терпение труд, все перетрут! Не пускайте на саметок, воспитывайте и исправляйте, свои же ошибки! Тыкать носом и бить (хотя и чисто символически) нельзя! Собака будет мстить назло! И еще, со временем, будет просто бояться Вас и больше ничего! Воспользуйтесь советом, купите вольер и пока она не сделает свои дела, не выпускайте из вольера! А если нахулиганила, то сажайте ее в наказание в вольер и не на час-два, а как минимум на сутки! Что бы она поняла, что это наказание! А потом, вольер уберете, а место туалета должно остаться там навсегда! Поэтому, устанавливайте вольер сразу там, где предполагается быть место туалета!

А еще, какой возраст у Вашей девочки? За 1-1,5 мес. до течи они еще начинают хулиганить! Почитайте темку про течку и все, что связано с ней!

Mishelle
19.07.2011, 16:09
А нам что делать?(( Вольер не помогает, еще щенком выпрыгивала с легкостью оттуда, мы крупненькие же(( Молоко не даю вообще, воды мало пить стала как на натуралку перешли... Вот кстати я пару дней дома сижу заметила она проситься очень часто, может у нее с мочевым пузерем что то, типа недержание?((( Выход я так понимаю лоток покупать, только как приучать теперь туда после улицы?

оксюша
19.07.2011, 16:24
Mishelle, знаете, я тоже вся нервничала, у меня первая собака за месяц приучилась ходить только на пеленку и никогда никуда ни разу не сходила мимо, а Ричик живет 3 месяца, и где он тольно не пописал! И на кровать, и все комнаты и все балконы, но я набралась терпения, сняла все ковры (хорошо лето на улице) постелила пеленки по всем комнатам, и борюсь, стараюсь сильно громко не ругать, а объясняю и хвалю за попадание, а недавно встретила девочку с йорком, так у неё до года писал куда не попадя, муж кричал выгоню и тебя и собаку, а в год как бабка пошептала. так что терпение и труд, мне кажется не собаки виноваты, это мы что-то ни так им объясняем (я так думаю)

Пожалуйста, замените линеечку, которая с несколькими бегунками! Установка нескольких линеечек, запрещена Правилами форума!

Катя@Kasja
19.07.2011, 16:53
Так простите, что там той "жопы" -то?:lol: Тыкаю мордой, а она злится, вину не признает "...как писала, так и буду писать...":)))
Я потому и упоминала ЖОППУ, потому что вот мордой как раз и низзя ....:red:
Вариант первый: - прочитала на кошачьем форуме, что заклеивают диван скотчем двухстронним, или хотя бы края где животная залазит.... Прилипнет, испугается и больше не полезет8p.
вариант второй: - попробовать ток провести к дивану, только не от розетки и не 220В :read:, а от конденсатора или батареек типа Кроны.... так что бы телипнуло по мокрому месту в тот самый нужный момент.... тут надо мужчину, который с батарейками "на ты". У меня муж отучал собаку догу с земли поднимать еду - колбасу к батарейке подключал 8p пару раз телипнуло по морде и после этого Багира на еду, которая валялась на земле, рычала :good::p

ЛЮБАВА
19.07.2011, 17:44
Катя@Kasja,ну что за страсти Вы тут написали? Ну может быть это со щенками крупных пород и прокатит, но с нашими клопиками-йорками, врятли! Вот, даже в страшном сне не приснилось бы мне, ток подключать!!!

Катя@Kasja
19.07.2011, 17:56
ЛЮБАВА, от батареек ничего с ними не случится и опастности для здоровья не будет, главное с "головой" подойти к решению вопроса.
Собак при помощи таикх методов отучают не только подбирать с земли, но и отучают от излишнего лая специальными ошейниками "под током" не 220 от розетки, а на батарейках. Так что лично я ничего принципиально нового не придумала.

Stay630
19.07.2011, 17:59
ЛЮБАВА, Любаня, ниче не будет. Там разряда то толком нет, как комар укусит, но напугать хватит. Ты, к примеру, этот ток и не почувствуешь даже:)) Есть даже спец коврики, которые можно стелить там, где туалет собаки нежелателен.

Марсель
23.07.2011, 19:58
ЛЮБАВА, спасибо за ваши советы, буду пытаться воплощать в жизнь. Нашей Жюли 1,5 года, ее хулиганства, как мне кажется, с течкой никак не связаны. Вот опять у меня история о ней созрела. Позавчера пока муж вечером гулял с ребенком, я была на кухне, мы с мужем периодически созванивались. А наша собака обладает такой противной особенностью, как лаять на все телефонные звонки, за что я постоянно на нее прикрикиваю, потому что не слышу собеседника в трубке от ее лая. В один такой момент, когда зазвонил телефон, она опять заскочила в комнату и нагадила на диван, причем досталось и ковру. В итоге нам пришлось распотрошить диван, потому что выстирать его нереально, а запах мочи на обивке от жары стал усиливаться. Вообщем сняли обивку с дивана, внутренний поролоновый наполнитель , сидим на разобранном диване, очень боюсь, что не сможем его в первозданный вид привести.
оксюша, и хвалила, и объясняла, и ругала, и как с человеком с ней разговаривала:lol:...а воз и ныне там...
Катя@Kasja, прочитала мужу ваш совет, он тоже с батарейками на "ты" , ему совет понравился:)))

ЛЮБАВА
23.07.2011, 23:45
Марсель, ну потом, расскажите о результате эксперимента! Ну, это прямо вредность или месть какая-то! А ограничить доступ к дивану, никак нельзя? Ну можно же защитные ворота на все двери поставить! Там где Вы сами находитесь, там пусть и она будет с Вами! Насколько я понимаю, в Вашем присутствии она же не гадит на диван? Это когда в комнате, а когда на кухне, там же дивана нет!

Сахарок
24.07.2011, 17:13
Марсель, искренне вам сочувствую. По поводу вредности или мести, то думаю что это вполне реально. Моя собака дует лужи по всей квартире если не угодили. Вчера пытались приучать к рулетке. Ходить не хотел, обиделся и сидел минут 20, пока не сняли. Еще через 10 минут собака надула лужу прямо мужу на ноги, когда тот работал за компьютерным столом. Мы были в шоке. Сегодня приходили чистить нам фильтры в кондиционере, так как рабочих было три человека, боялась что наступят и закрыла собаку в ванной, предварительно включив свет. Через 5 минут начал скулить, захожу в ванную - вся плитка записяна, запах обалденный. Вот такая у нас собачка вредная. Так что не огорчайтесь, я думаю такие проблемы не только у нас с вами.

Оленька83
24.07.2011, 18:14
Мне видимо одной из немногих так глобально повезло с песой! ттт.
Хотя наша только маленькой дела такие делала, в 3 месяца. У нее была реакция написать на кроватку, после того как на нее одевали комбинезон или другую одежду. И что вы думаете, так и не привыкли (к одежде).

Сахарок
26.07.2011, 20:31
Посоветуйте что делать. Искупала и расчесала собаку, выпустила, через полчаса нашла две кучки какашей в ванной (там где купала) и лужу на балконе (там где вычесывала). Сегодня подстригла ему когти - через 30 минут надул мне под ноги лужу. Как с этим бороться?

Trinitat
26.07.2011, 23:10
Сахарок, Кормить, поить и не обижать;)!
А он и раньше так вел себя после ванной и расчесывания?

Оленька83
27.07.2011, 09:19
У нас была такая беда в 3 месяца.

Сахарок
27.07.2011, 10:24
Trinitat,это было и раньше, но не так явно и мы с мужем не придавали этому значения. Друзья были у нас в гостях и обратили наше внимание на то, что собака нашкодила после того, как мы её поругали.

Оленька83
27.07.2011, 10:57
Я поняла одно, ругать нужно с любовью, тогда не будет мстить. Многие когда ругают-кричат, да и еще по попе дают, вот это точно бесполезно. Еще хуже будет. Собу нужно стыдить. Ну это мою так. Попробуйте.

Сахарок
27.07.2011, 11:54
Оленька83, вы не могли бы привести пример того, что именно вы говорите своей собачке, когда она нашкодничала. Я вроде бы своего обормота тоже стыжу. Правда после слов "Ах ты бессовестный", он мгновенно прячется за диван, так что остально я говорю вроде как не собаке, а дивану. Хотя 90% случаев собака прячется за диван сразу же после того как надует лужу в неположенном месте. Ему и говорить ничего не нужно, он сам знает, что это плохо и будут ругать. Только зачем это делает непонятно.

Anutka
27.07.2011, 12:14
Сахарок
Почитайте стр. 83,84,85
У меня не давно написяла посреди кухни хотя пеленка лежит в 50см....:-((((
Написяла назло за то что игрушку забрала и не отдаю:read:
Отчитала, отправила на место и не пускала на диван к нам полежать весь вечер. Просто морально надо дать понять что Вы вожак и никакие назло делать нельзя, а то ему же будет хуже:good:

Оленька83
27.07.2011, 13:40
я сажала свою рядом с лужой или кучкой, садилась на корточки, ее держала и начинала читать лекцию, аяяй, как не хорошо, бессовестная такая, кто нахулиганил......тд и тп.... и в наказание мы не разговаривали, не играли и говорили ей что я с тобой не разговариваю.

Алексей Хохряков
29.07.2011, 15:30
А из-за смены зубов,могут быть пописы где угодно? А то до этого было всё норма!

ЛЮБАВА
29.07.2011, 17:49
Алексей Хохряков, вот, со сменой зубов, не приходилось ассоциировать хулиганства! А напомните, какой возраст Вашего щенка? Может быть половое созревание началось у него?

Алексей Хохряков
29.07.2011, 17:56
ЛЮБАВА, 5 мес и 12дн.

Оленька83
29.07.2011, 18:07
у нас тоже замечено не было.

ЛЮБАВА
29.07.2011, 18:23
Алексей Хохряков, я на Вашей страничке, уже ответила на Ваш вопрос!

Оленька83, это Вы про смену зубов?

Оленька83
29.07.2011, 19:32
Да, про смену зубов.

Мышонок
02.08.2011, 10:19
Всем приветик у меня проблемка... Таська,вообще не приучается к улице ходить в туалет. Я с ней гуляю утром и вечером и днём по возможности... она на улице ходит в туалет,но дома тоже ходит,а я хочу её вообще приучить к улице. Что делать? Я жду пополнение в семье и не хотелось чтобы она ходила дома в туалет!

Оленька83
02.08.2011, 13:38
Думаю уже поздно что -то менять. Собачка уже взрослая и приучена так как вы хотели. А теперь она не поймет за что вы ее ругаете и что вы от нее хотите. Но это только моя точка зрения, может кто-то пробовал переучить.

Мышонок
02.08.2011, 14:35
Оленька83, так я её не ругаю,она у меня ходит на пелёночку.Просто хочу переучить.

Танюха
02.08.2011, 14:43
Я своих тоже хотела переучить только на улицу, выводить стала почаще... В итоге днём девчонки дома не ходят, а ночью всё равно терпеть не могут. Я смирилась с этим, ведь тут есть и свои плюсы: в проливной дождь можно и на пелёнку сходить, или когда я болею и встать не могу девчонкам не приходится терпеть до изнеможения. У сестры тойка ходит только на улицу, зимой обморозила уши, гулять было нельзя, а она ни в какую дома не сходила, 1,5 сутки терпела, пришлось вести на улицу.

ЛЮБАВА
02.08.2011, 20:58
Мышонок, Вы считаете это проблемой? Собака ходит и на улицу и на пеленочку! Не писает где попало, а на пеленку! Другие только мечтают о такой "проблеме"!
А Вы понимаете ответственность, когда собака приучена только к улице? Это Вам не в гости надолго не пойти, собака оставленная дома, будет терпеть, хоть 2-е суток! А мороз, а ливень проливной, а приболели и не можете выйти? Вы наверное, просто не задумывались над этим аспектом!
Ну и что, что Вы ждете ребенка? А что, у других нет детей в доме? Ну приспособитесь, со временем, я думаю, найдете общий язык со своей красавицей, может быть просто смените место ее туалета! Помните, как говорит Жванецкий? Нужно решать проблемы, пор мере из поступления! Но, в Вашем случае, я вообще, пока не вижу проблемы!!!

Оленька83
02.08.2011, 21:34
Думаю Мышонок переживает за время, когда ребеночек начнет ползать, и собирать все вокруг и в рот пихать. Я Вас понимаю, и даже не знаю, что посоветовать в данном случае. Может действительно перенести отхожее место в другое, менее доступное для ребенка.

Алёна@Gucci
02.08.2011, 23:34
Если немного последить за собакой, то можно понять насколько они предсказуемы в плане похода в туалет, они же это делают практически в одно и тоже время, нужно просто вовремя вспомнить и убрать, тогда ничего в рот не потянется.

Мышонок
03.08.2011, 11:11
Спасибки, за советы и рекомендации. Я вот 3-й день пытаюсь её переучить в др место ходить в туалет, а она не в какую... как привыкла писать где раньше пелёнка лежит... так и писает.Мне даже ругать её стыдно.. это же моя прихоть, а не её. А куда она ходит ща писать.. там я хотела поставить кровать... от в чём дело то.

ЛЮБАВА
03.08.2011, 12:42
Мышонок, ну 3-й день, это еще не срок! Как говорит пословица, терпение и труд, все перетрут! Вот,видите, какая у Вас умничка собачка, писает на одно место! Я ведь правду написала, что многие бы мечтали о такой собачке! А Вы попробуйте, хоть по 5 см в сутки отодвигать пеленку, может постепенно она и привыкнет к новому месту!

Оленька83
03.08.2011, 12:48
Я тоже пыталась пеленочку в другое место определить, не вышло. Все равно писала на прежнее место. Так что пришлось мне мириться с пеленкой в первоначальном месте. Спасибо что хоть хоть на пеленку ходит а не на кровать мою. Вы попробуйте кроватку поставить и пеленку переложить, может она поймет что вы от нее хотите....

Ольгуня и Зак-Зайчик
03.08.2011, 13:35
Оленька83,
Мышонок,мой помимо пеленки как-то избрал себе другой уголок. отучила просто - поставила в этот угол миску с едой.

Оленька83
03.08.2011, 14:02
Да! Точно! Этот метод тоже был описан в этой темке. Многим помог, но были и такие, чьи песики умудрялись писать в плошки. попробуйте!

Мышонок
03.08.2011, 20:46
Я уже туда лижак поставила а рядом поставила лоток... хочу на лоток ещё научить.... может кто то уже переучал с пелёнки на лоток? подскажите как правельней!

оксюша
03.08.2011, 21:10
Мышонок, я тоже пытаюсь сейчас на лоток перевести, наконец то на пеленку научила, теперь поставила туда лоток, сверху пеленку положила, уже пописал пару раз, скоро буду уменьшать пеленку, затем совсем сниму, я так первого научила, проблем не было вообще

Алёна@Gucci
04.08.2011, 08:34
Я не могу свою переучить на лоток ходить. Она ещё щенком громыхнула лотком и всё, теперь не хочет в него идти. Если делаю попытки приучения, лужи всегда рядом, а вот чишка бе проблем, хочешь - в лоток сходит, хочешь - просто на пелёнку.

Сахарок
04.08.2011, 20:06
Добрый день. У кого-нибудь из владельцев была проблема - у собаки постоянно мокрый писюн. Целый день на пеленку не писяет, на улице тоже не писяет, хотя какашку дует сразу же как только выбегает из подъезда. Гуляю долго по 2-3 часа, жду пока пописяет. Потом не выдерживаю - иду домой. Приходим и в скором времени озеро Байкал через половину квартиры. Он начинает писять в коридоре и по мере того, как бежит или идет - льет за собой лужу по пути своего следования. Я вычитала на форуме, что это зубы и половое созревание - и успокоилась. А теперь переживаю - может он простудился? Ну как цистит например... Может ему больно писять и он терпит до последнего? Хотя с другой стороны ночью он писяет нормально. Утром на пеленочке нахожу аккуратно разложенные кучки и лужицы. Подскажите как определить если у собаки цистит?

ЛЮБАВА
04.08.2011, 20:46
Сахарок, ну как определить, сдать общий анализ крови и на биохимию! Только так! Ну и еще, наверное анализ мочи сдать нужно! А кто же Вам по инету диагноз поставит? Даже вет.врач, по моему диагноз поставит, только на основании анализов!

Алёна@Gucci
05.08.2011, 00:57
Сахарок, сдав анализы мочи и крови, Вы определите, что у собаки цистит.

Владлена
08.08.2011, 22:59
Добрый вечер)Нам 8 месяцев.Уже писаем на улице,горшок совсем не замечаем,хотя в 4 месяа писали в горшок.Первая течка уже была.А ещё взяла моду-писает на кровать временами....даже не знаю,что теперь делать....??

ЛЮБАВА
09.08.2011, 00:21
Владлена это явление, писание на кровать, связано как раз с половым созреванием! Сейчас, когда прошла течка, должно все устаканиться! Единственный выход, ограничить доступ к кроватям и диванам, пока не убедитесь, что бзык этот у нее прошел!!!

Томик
09.08.2011, 11:32
Добрый день,моей Лялечке 4 месяца,пеленку она признает только в случае пописать и то не всегда,а вот насчет по большому ни как:(,и мордой тыкала и после еды бегом на пеленку......и т.д, и т.п!!!! ПОМОГИТЕ! может она просто еще маленькая???

Оленька83
09.08.2011, 11:45
Мордой тыкать нельзя! Научится не переживайте, попробуйте положить каки на пеленочку. Выражайте свое недовольство и не кричите и не машите руками, а то назло вам гадить будеь. И почитайте всю темку, там очень много способов разных описано.

Tanechka
09.08.2011, 15:15
Ой, девочки, а у нас тоже прям проблема с туалетом.
Лапе 3 месяца, с нами месяц. Не хочет ходить куда надо.
В каждой комнате, на кухне, в туалете настелены пеленки и газеты. Из 10 раз один попадает. В остальные разы- где иду, там и писаю. Даже на кровать нашу писает иногда.
Ругаю ее, смотрю в глаза и выговариваю все что о ней думаю., потом на пеленку и спокойно уже, "здесь надо писать, поняла?"
Ну она конечно не поняла,т.к. опять все повторяется.
А сегодня, утром рано, слышу она встала, слезла с кровати, ходит. Я села, смотрю ( она видит что я смотрю), пристроилась, все же, на газету и покакала. Я конечно хвалить сразу стала и все такое, проходит 5 мин, Лапа писает посреди пола.
Ну что это такое , а ?

КЭТ74
09.08.2011, 15:34
Tanechka,мне кажется нужно вашей собачке ограничить пространство-слишком большая территория для нее: комнаты, кухня, туалет. Свою я целый месяц держала только в спальне, потом стали пускать в прихожую и кухню.

Оленька83
09.08.2011, 15:40
Так и будете учить, как попала так хвалить...но вы похвалили за попакакать а за пописать еще нет.... если ловите момент, то сразу толкайте под попу чтоб на пеленку шла сама.... научится.... у меня вообще 2 места, одно для пописать другое для покакать... они вообще находят себе место которое им удобно и нравится, просто нужно понаблюдать куда чаще.... а потом туда пеленку кинуть

Алёна@Gucci
09.08.2011, 15:42
Tanechka, ребёнок ещё Ваш щенуля. Вы сможете в полной мере объяснить годовалому ребёнку, что в штаны пИсать нельзя? Вот и он сразу обо всём забывает). Скоро у него это пройдёт, но всё равно воспитывать надо.

Владлена
09.08.2011, 16:32
Затянулся у неё этот бзык....

Tanechka
09.08.2011, 17:24
Спасибо, девочки, за оптимистический настрой. Просто я уже отчаиваться начала, муж тоже ворчит, говорит: "может ей по жопе дать?".
Я не разрешаю, начиталась же, умная стала ))

Кристюша
22.08.2011, 17:05
нам уже 6 месяцев и наконец то мы признали туалет,ходим только туда,попыталась вынести лоток из комнаты в туалет,все ей показала,а она ходит на пол,на прежнее место лотка.что делать?не будет же лоток всю жизнь в спальне стоять

Оленька83
22.08.2011, 17:58
Тоже самое и у нас. Я решила не менять место, раз приучили туда. Надо было сразу тогда учить куда вам хоцца.Многие рекомендуют на старое место ставить плошку с едой. Говорят помогает, но я не пробовала.

КЭТ74
22.08.2011, 19:11
А у нас тоже пеленка в спальне.Правда я недавно её передвинула в другое место, но Марго сразу пописала на пеленочку.Често говоря мне удобнее что пеленка в спальне т.к. спит соба со мной, бывает рано утром ходит в туалет, дверь в комнату закрыта.И по квартире не болтается.....

Марсель
28.08.2011, 03:14
Марсель, ну потом, расскажите о результате эксперимента! Ну, это прямо вредность или месть какая-то! А ограничить доступ к дивану, никак нельзя? Ну можно же защитные ворота на все двери поставить! Там где Вы сами находитесь, там пусть и она будет с Вами! Насколько я понимаю, в Вашем присутствии она же не гадит на диван? Это когда в комнате, а когда на кухне, там же дивана нет!

Доброго всем времени суток! После того, как здесь со всем пообщалась и начиталась ваших советов, казусов с моей Жулькой не было. Я конечно ей ограничила свободное пространство, комнаты, в которых пока никого нет, от нее закрываю, стараюсь, чтобы она всегда была в поле моего зрения. Разобранный диван восстановить удалось, выглядит как новенький.
Кстати по поводу кухни тоже отдельная история. В кухне дивана нет, но она все равно любит там писать в одном месте, в кухне нет двери, только арка. Пришлось приспособить лист фанеры, чтобы закрывать ей доступ на кухню, когда никого нет дома. Иногда придешь домой, а загородка взломана, в кухне лужа:mad: Ну это по крайней мере не диван, лужу вытерла и все.
Спасибо вам за советы!:good:

olga2327
04.09.2011, 22:20
Девочки, я , конечно, не профи, но с самого начала положила пеленочку туда, где хотела, чтобы в дальнейшем был туалет, в ванной комнате. Да, не спорю, было тяжело приучать 2-х мясячного щенка ходить писать из комнаты в ванную. До 6 месяцев регулярно вытирала лужи и в комнате и в прихожей и на кухне. Но зато теперь (нам испонилось 7 месяцев) просто кайф! Ходит в туалет идеально, сама в ванную бежит и писает и какает! Я просто к тому, что лучше сразу приучать ходить на постоянное место. Ну, правда, это мое личное мнение.

Mishelle
09.09.2011, 15:47
Добрый день! Девочки, может кто подскажет есть ли способ переучить на пеленку, если мы с детства только на улицу ходим? Просто проблема в том что у нас цистит, мы лечимся сейчас, уколы колим и лекарства но она проситься раз по 6 в день на улицу, а когда меня дома нет весь день, по приходу обнаруживаю по 3 лужи на полу а иногда и на диване(( Ну просто ужас какая проблема(((

Катя@Kasja
09.09.2011, 15:51
Mishelle, на место луж кладите пеленку (мокните чуть чуть пеленку в мочу, что бы отметочка была) и ограничте место ее дислокации пока.
Моя на пеленку не ходит категорически, только на улицу....
Если у вас пописы связаны с болезнью и долгим отсутствием дома, то может вынуждено и пойдет на пеленку раз дома "дует" - надо ей показать правильно куда надо ....

Mishelle
09.09.2011, 15:54
Катя@Kasja, дык вот именно что на улицу тоже стали ходить вынужденно, потому что на пеленку отказывалась категорически, она ее как игрушку использовала рвала в клочья и все. Просто где то видела писали что якобы любую собаку в любом возрасте можно к пеленке приучить (вот только знать бы как:( )

Катя@Kasja
09.09.2011, 15:56
Mishelle, мне тоже интестно как научить ????

An_Vlad
09.09.2011, 16:40
Mishelle, наберитесь терпения. Я не спец, но мне кажется, можно переучить. Только времени, наверное, больше понадобиться, чем в случае с малышами. Промокните её лужицу пеленкой, чтоб она могла чувствовать свой запах. Можно попробовать положить в каждом помещении по пеленке. А когда уходите, может, стоит ограничить пространство? многие используют вольер для такого случая.
И еще, чтобы тут не говорили о том, что наказывать за баловство и лужи их нужно в момент преступления, если позже, то они не поймут...не знаю... но я же не могу промолчать в таком случае, даже если не наказываю, то просто комментирую её нехорошие поступки, часто - очень эмоционально, рассказываю, как ужасно она поступает и все такое. У меня все ж создается впечатление, что моя собака меня понимает, она сразу все вспоминает, как себя вести нужно, где её место, куда в туалет надо ходить. А от одного вида свернутой газеты, вообще, как шелковая становится.

Вера и Рики
11.09.2011, 15:03
А у меня пёс после кастрации начал гадить на полу у телевизора в зале! Он очень трепетный у меня и нежный, даже ветврач удивлялась - после операции сидел целыми днями на заду и боялся подняться (побаливало, наверное)- пока не приспичивало, тогда делал все дела, где попало. У него 2 пелёнки - в ванной и в зале , я переложила одну к телевизору и хвалила, когда на пелёнку ходил, так он начал писать на пустое место в зале - мне третью пелёнку заводить придётся? Помогите советом, пожалуйста!!!

Germiona
13.09.2011, 04:53
Прошу совета. Моей Монечке 5,5 мес. Замечательная девочка. Любит гулять и ходит в туалет на улице, но гулять мы можем только в выходные или вечером, в другое время я на работе. Когда она дома одна - писает на пеленку, при мне если писает, то где угодно, моментально, не успеваю уследить за ней, ругаюсь, вытираю лужи, она прячется, все понимает, но на пеленку, ни в какую. Веду ее к пеленке, объясняю где нужно все делать (какает тоже где угодно всегда) ни разу при мне на пеленку не сходила, за последний месяц мне даже похвалить ее за это ни разу не пришлось, а раньше ходила на пеленку в любое время. Когда меня нет дома, сходит на пеленку, а потом играет с ней, бывает, порвет. Неужели она настолько умна и таким образом добивается своего, знает, что я обязательно ее поведу гулять, тем более если она давно терпит, мне кажется она уже перед моим приходом начинает терпеть, ждет улицы. Я не опытная хозяйка, но очень люблю Монечку, не хочу все испортить, как же приучить к пеленке в моем присутствии дома?

Оленька83
13.09.2011, 07:43
Через это проходят думаю многие, когда собака начинает теряться в местах для туалета(улица/дом). Посидите дома недельку, не гуляйте и начинайте вновь приучать к пеленке. Лично я так сделала....недельки две прошло и вроде нормализовалось,но гулять не ходила с ней вообще!

Germiona
13.09.2011, 08:13
Может быть. Но я почти уже уверена, что она будет терпеть до последнего, а потом сходит не на пеленку, когда я отвлекусь. Я пробовала пропустить улицу. Несколько часов сидели на пеленке, уговаривала ее и ни в какую, пока не повела гулять. Мне ее жаль.

An_Vlad
13.09.2011, 09:21
Germiona, у нас тоже такая путаница была, когда Эви стала ходить гулять на улицу.
Но свернутая газета творит чудеса! Не стесняйтесь наказать свою Монечку. Скорее всего, если пару раз около попки газетой хлопнуть, ей не очень это понравится. А потом под ту же самую попку подталкиваете её на пеленочку.
Мы так поступали с Эви, когда она писала в разных местах, только не на пеленку, и думала, что ей все сойдет с рук. Она обижалась, конечно же, подолгу сидела на пеленке без дела, могла там спать завалиться. Не с первого раза у нас с ней все получилось. Но со временем все наладилось. Спасибо рекомендациям более умелых хозяев с форума.

Оленька83
13.09.2011, 10:47
Germiona, ваша проблема в том, что вы все равно делаете как хочет собака. А должно быть как хотите вы! Не ходите гулять неделю, две, пока не начнет ходить на пеленку. Не путайте собаку, а просто начинайте заново приучать к пеленке, можно и газеткой как советует An Vlad, главное, не выводите на улицу!!! И не нужно сидеть и уговаривать ее. Ну не углядите раз, поймаете в следующий. Главное не впадать в панику. Она уже поняла, что попрыгаете перед ней и все равно сделаете как ей надо. Вы хозяин в доме! Не гуляйте, пусть терпит...не лопнет уж поверьте.

>>ТуСя<<
13.09.2011, 11:57
Я прошу прощения, не нашла нужной темки и поэтому пишу сюда. У меня проблема наверное как и у многих. Малыш "брызгает" мочей во все стороны не только когда нас встречает от радости, но и когда утром звонит будильник и он подлетает к нашей кровати и на радостях начинает прыгать вокруг (запрыгнуть на диван он не может). Ведь всю ночь спал и терпел соответственно, моча накопилась. И мне приходится как сумасшедшей вскакивать, хватать его и вести к пеленке. Если в силу лени не встать резко сразу, то в том месте где он скакал брызги во все стороны. Ума не приложу что делать.

Оленька83
13.09.2011, 12:10
У нас было тоже самое. Просто не обращала внимания и не брала собу на руки и делала вид что я не рада, пока ее радость не успокаивалась. С возрастом все прошло. Хотя иногда бывает,но очень редко. Прошло месяцам к 7.

>>ТуСя<<
13.09.2011, 12:50
Так утром пока мы не встали, он скачет вокруг по периметру и у него выбризгивается, нет чтобы сначала в туалет сбегать, так он сначала к нам.

ЛЮБАВА
13.09.2011, 15:58
>>ТуСя<<, так он же еще маленький! А Вы не поленитесь, встаньте и пока он не пописает на место, не берите его в постель! Все гениальное - просто!!!

Оленька83
13.09.2011, 17:31
Он даже если в туалет сбегает,найдет чем брызнуть. Пройдет.

Germiona
14.09.2011, 05:17
Пробовала наказывать Моню газеткой рядом с попой. Она поняла, думаю, что дома писать нельзя вообще, потому не могу застать ее на пеленке. Думаю, если гулять не водить, записает и закакает дома все, на пеленку все равно при мне не пойдет, месяца полтора я на пеленке ее не видела. Вчера был дождь, попробовала ее вывести гулять, писать надо же. Она выходить не захотела, начала делать это в подъезде, я ругала ее, но дома все равно на пеленку не пошла.

Оленька83
14.09.2011, 08:23
Germiona, вы либо хотите чтоб она ходила на пеленку либо на улицу. Уж потерпите....да записает и закакает,но если приучите к пеленке вновь, то сможете потом справлять свои нужды и там и там. Человек желающий ищет возможности, а не желающий причины. Вот вы говорите о причинах, записает, закакает, не могу не гулять.. уж поверьте, за 1 день по взмаху волшебной палочки соба на пеленку ходить не будет.

Деанже EvA Брайт
14.09.2011, 17:21
Здравствуйте,подскажите что делать!! по маленькому ходит на пеленку с этим все нормально,а вот по большому ну не в какую где угодно только не на пеленку((( ругаем ее ,а она главное понимает бежит на свое место сразу,на след день опять!!!(((( ей уже 11 мес! как ее отучить ????

Алисинья
16.09.2011, 21:40
Даже не знаю,что и делать,моя Алиска начала писать мимо пеленки....то ли рядом садится,то ли так получается,не пойму:`` Самое интересное,что раньше такого никогда не было,даже когда маленькой была,то и ночью в темноте никогда не промахивалась!Уже и ругала-все бесполезно.
У нее петля увеличилась,наверное скоро течка будет,метить на улице начала.Но я не знаю,связано ли это,что она ходит мимо пеленки?
Я уже думаю специальный туалет купить под пеленку,может хоть так что то изменится.....

ЛЮБАВА
16.09.2011, 22:00
Алисинья, ну Вы же не первый день на форуме! Неужели никогда не читали тему про течку???http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21520 Советую очень, почитайте и все Вам станет ясно! Что и Ваша собака не исключение, такая же, как и все! Пройдет течка и все встанет на свои места!!!
Примерно за месяц до появления течки, у собаки может измениться поведение - она становится непослушной, возбудимой, временами теряет аппетит, может "хулиганить" (справлять дела в неположенном месте).


Да и в этой теме, наверное, через одно сообщение только об этом и написано!

Деанже EvA Брайт, бывают, такие "экземпляры", что писают и какают в разных местах! Тогда выход, для маленьких дел одна пеленка, а для больших, другая! Посмотрите, в какое место, чаще всего ходит, там и положите пеленку!

Алисинья
16.09.2011, 22:24
ЛЮБАВА,меня этот вопрос не касался,и я толком не читала.
Дело в том,что у меня собака очень упрямая,она и раньше иногда ходила мимо пеленки до тех пор,пока не на ругаешь,а потом все настраивалось....а теперь в ежедневном режиме,причем не рядом,а как бы промахивается .....Я боюсь,что это у нее в привычку войдет ,и потом я ее исправить не смогу.
Я вот думаю,если купить большой туалет,то ей просто некуда промахиваться будет:lol: может глупость конечно,но надежда умирает последней!:-((((
Помогите выбрать туалет,есть два варианта ,один просто под пеленку http://petmarket.com.ua/images/product_images/popup_images/796_0.jpg


второй вариант-это решетка

http://80.76.156.72/images/big/41455752.jpg

С решеткой мне нравится больше,но она крупная,и я не знаю,будет ли она на нее садиться,я как то сомневаюсь,она у меня к мягкому приучена.Может просто пеленку на нее посредине класть меньшим размером,и если будет промахиваться,то благодаря решетке будет в поддон стекать.

Такие вот у меня мысли.

Вера и Рики
17.09.2011, 11:37
Ура! Мой пёс не какает теперь где понравилось!!!:):):) Всё гениальное - просто! Я поставила у телевизора маленькую мисочку и по утрам туда чуть-чуть еды клала и в другом опасном в смысле покаков месте - вторую мисочку - и всё!! Теперь в доме никаких сюрпризов под ногами нет! Но нам необходимы 2 пелёнки для разных дел - на одну - не согласны.

Ilonka
23.09.2011, 20:21
У нас по первой, как только мы взяли к себе Лилушку, были проблемы с туалетом. Но со временем она привыкла и все наладилось, тьфу, тьфу.. Перестала писять где попало...

Томик
24.09.2011, 13:29
девочки,а у меня Ляля приучилась и писать и какать на пеленку,а потом мы переехпли от мужа ко мне и это крах,какает на пеленку,но писать........где угодно,но только не на место. И причем даже определенного места нет и на кровать может,да и где угодно:``:`. У мамы живет кошка,которая мягко говоря невзлюбила собу! может в этом все дело??? :mad:

Ilonka
26.09.2011, 21:45
Может и в этом. Хотя вы поставьте в одном месте туалетик ей, чтоб она знала, что только туда надо ходить. может со временем запомнит...

Томик
28.09.2011, 09:01
дело в том,что ее туалет находится в одном и том же месте,но чаще всего она промахивается:(,я уже подумываю пообщаться с зоопсихологом.

КЭТ74
28.09.2011, 09:11
Томик,а какой возраст вашей Ляли? Попробуйте использовать антигадин и т.п.(нам помог), ограничьте доступ к кроватям,в другие комнаты, положите побольше пеленок и потом убирайте по одной.

Томик
28.09.2011, 13:02
Ей 18 -ого,будет пол года,доступ в комнаты ограничен кроме нашей с мужем,а если закрыть дверь когда мы дома,плач стоит на всю вселенную,а на кровать я ее не пускаю,но только стоит уснуть......все она уже на подушке и под одеялом)))) И бывает я утром встаю,она подскакивает и тут же дует(((( на кровать или вечером открываю дверь в комнату она молнией на кровать и опять дует(((. Но я надеюсь что нам тоже поможет антигадин,сегодня же вечером куплю!!! потом расскажу как наши дела обстоят

ЛЮБАВА
28.09.2011, 14:00
Томик, никакой зоопсихолог и антигадины не помогут, почитайте вот эту темку http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21520, ларчик, просто открывался....к течке готовится Ваша девулька!!!
Вот, поэтому, хорошо, когда установлена линеечка и сразу виден возраст, всегда легче сориентироваться с ответом!

ЛИНА-Алина
28.09.2011, 16:15
Помогите советом, что делать? У меня йорк-девочка. Год и четыре месяца. До лета ходила дома на пеленку. Практически всегда в 85% случаев. Правда только по маленькому. По-большому рядом. Но это пол-беды. Беда началась летом, когда стали выезжать на дачу. Там она практически целый день на улице и дела свои тоже делает там. Теперь в квартире отказывается ходить при нас на пеленку, ходит только ночью или когда нас нет дома. Мы теперь ее стараемся выгуливать 3 раза в день. НО! Во-первых: не всегда получается вовремя выйти. А она терпеть не умеет. Сидит дрожит. И иногда не успеваем вывести. Во-вторых ей нужно чаще раза 4-5 в сутки. На пеленку не идет. Мы ее ругаем, но только словами "Стыдно мол, что же ты наделала, Ай-ай-ай!" Она понимает, прячется, но все-равно писается не там где надо. Писается так же и когда приходим домой, ластится и маленькими капельками писает.
Странно, что такого не было до лета. еще в месяцев 8-10 все было ОК.
Течка у нас сейчас закончилась. Т.е. прошел ровно месяц с ее начала. Знаю, читала, что они могут быть несколько неадекватными в это время, но проблема с тем, что она перестала ходить на пеленку началась месяцев за 2-3 до того, как началась течка. Я больше связываю это с дачей. И, наверное, мы делаем, что-то не так.
Хотелось бы, чтобы собачка понимала, что нужно ходить на пеленку и 2 раза в день на улицу.
И вообще она какая-то трусиха стала. На даче носится деловая, всех гоняет:кошек, проходящих мимо, гавкает. А дома и во дворе в городе боится, шугается от всех подходящих к ней незнакомых собак, детей.
Помогите разобраться. Очень хочу, чтобы собака имела здоровую психику.

Томик
29.09.2011, 10:57
Любовь Викторовна,спасибо большое за подсказку,я прочитала темку и все становится на свои места,так как у нее действительно,то зверский аппетит,то не ест и за мной не то что,как хвостик бегает,а даже определения не дам,как ее назвать))))). Будем ждать первой течки)))))

>>ТуСя<<
29.09.2011, 16:51
Алисинья, Я гляжу вам не ответили до сих пор. У нас такая же проблема, т.е. проблема с меткостью, как-то мы края перестали ощущать, или на край и тогда все подтекает под пеленку или рядом. И ругать за это как-то рука не поднимается, вроде ребенок как в туалет пошел, куда надо. И вопрос у меня тот же, какой лоток лучше выбрать и этих двух фоток? По любому пеленку сверху класть придется. Мне самой больше нравится тот, где щенок сидит, у него качество лучше, но он без столбика и меньше размером, хотя может так случиться, что столбик и не понадобиться. Девочки посоветуйте пожалуйста что-нибудь!

Шенни
29.09.2011, 17:10
>>ТуСя<<,У меня с лотками не получалось никак.Тот что со столбиком, вообще игнорировали...не нравилась резиновая решетка сверху.Вообще, если собаку вначале приучить ходить на пеленку, она потом плохо воспринимает лоток, не нравиться ей на возвышение забираться.Я нашла выход, поскольку у меня 2 разнополых собаки...для мальчика(хотя он на улицу ходит..но если видит пеленку - обязательно сикнет)у меня к стене под углом поставлена доска, на ней закреплена пеленка, а для девочки нашла не лоток, а просто ободок для пеленки(похож на пяльца для вышивание и в отличии от лотка не имеет дна).Доска стоит в ободке ,и пеленка с доски фиксируется в ободке.Все довольны, и под пеленку не затекает и залезают туда без проблем.
Я на Китайских сайтах видела похожие туалеты, они складные.
http://i019.radikal.ru/1109/1f/55e699bb0e61.jpg (http://www.radikal.ru)

>>ТуСя<<
29.09.2011, 17:21
Ой, хочу такой!!!!!! Где найти только?:(

Шенни
29.09.2011, 17:22
На табао таких полно...но они дорогие.Вы сначала просто к лотку приучите, а то вдруг не пойдет.

>>ТуСя<<
29.09.2011, 17:23
Это сайт такой? а ссылочки нет?

Алисинья
29.09.2011, 21:19
>>ТуСя<<,я проблему с краями слава Богу решила,интуиция меня не подвела.:good:
Сделала я это так:
1.Купила туалет со столбиком,сначала убрала решетку и положила туда пеленку(для привыкания)
2.Затем,когда привыкла к лотку,вернула назад решетку,а сверху положила пеленку(для привыкания)
3.И самое главное -нужно разрезать пеленку наполовину меньшую,чем сам лоток и класть ее посредине решетки,получается,что собака писает иногда на края пеленки ,все стекает благополучно в лоток и все счастливы.:good:
Главное делайте все постепенно,чтобы собака к этому привыкла.

>>ТуСя<<
29.09.2011, 21:27
Я боюсь, что решетка ему не понравится, лапки колоться не будут?

Алисинья
29.09.2011, 21:29
>>ТуСя<<,она резиновая ,да и в туалет он ведь на пеленку ходить будет,а решетка только по краям будет.

>>ТуСя<<
29.09.2011, 21:30
:good::good::good:

Шенни
29.09.2011, 22:39
Алисинья,Не забывайте, что у вас девочка, а у Туси мальчик. А мальчики сидя не писиют, они лапу задирают.

Алисинья
29.09.2011, 22:41
Шенни,там в комплекте столбик идет.

Шенни
29.09.2011, 23:24
Кобели обычно на стену ноги поднимают.

>>ТуСя<<
30.09.2011, 08:06
Девочки, я уже считаю, что это просто или хулиганство или очередной виток переходного возраста :mad: Вчера взяла у подруги лоток на прокат (им не пригодился, так и не ходили в него) без решетки просто под пеленку. Показала как и что там надо делать, вроде все понял, даже несколько раз туда делишки разные сделал, утром сегодня обнаружила две лужи прямо рядом с лотком, прямо совсем впритык. Это чего, ему было в лом на лоток забираться? :mad: Вот засранец!:mad: И главное поймать не смогла его, а сегодня на работе целый день. Вообщем, будем в выходные выяснять кто в доме хозяин:mad::-D Главное я поняла, что он может без проблем в лоток ходить. Пока ногу не задирает попробуем такой, а потом будем думать... Мне очень понравился лоток, который складывается и вторая половина на стену заходит. А может он вообще ногу задирать не будет. Здесь вроде кто-то писал, что на улице ногу поднимает, а дома на пеленку как девочка ходит.:lol:

Шенни
30.09.2011, 10:33
>>ТуСя<< Ногу не поднимает...так ведь маленький еще. Как период полового созревания пройдет, так и начнет.

ЛЮБАВА
30.09.2011, 12:47
>>ТуСя<<, а Вы думаете, так просто, в 5 мес. приучить к лотку? Нет, не просто, а я даже думаю, что и не возможно! Почему так много и продается новых лотков, не пригодился, именно потому, что многие щенки, игнорируют лоток, если привыкли делать свои дела на пеленку! Кстати, я Вам выслала многоразовые пеленки, так что ждите посылку! А лоток, тогда и не нужен и вся прелесть этой пеленки в том, что если собака писает на край пеленки, то изнаночная сторона, влагу впитывает!!!

>>ТуСя<<
30.09.2011, 12:56
Ой, спасибо Любовь Викторовна, а то я уже заждалась)))):love:

Я знаю, что он у меня еще маленький, у меня американский коккер был, так он ногу не поднимал до 6 месяцев, я уже волноваться начала, что собака какая-то неправильная. Просто я здесь на форуме читала, что у кого-то дома мальчик писает как девочка, а на улице все нормально.

ЛЮБАВА
30.09.2011, 13:34
>>ТуСя<<, крайне редко, но бывает такое! Но, надеяться на чудо, не стОит!!! Как он себя поведет, никто не знает! Вы знаете, я пробовала экспериментировать с лотками и сделала вывод такой, что бы щенки писали в лоток, их нужно приучать с самого начала! А когда щенкам уже 3 мес, ну не ходят они в лоток, всегда рядом!!! А однажды, поставила лоток сразу, как щенкам 1 мес. был и, о чудо, весь помет ходил в лоток! Правда у меня был с решеткой и это оказалось, так не удобно! Какашки в решетку забиваются, а если еще и наступят на них, то хана, отмачивать и выбивать решетку приходилось! Вообщем, лучше, чем многоразовая пеленка, на сегодняшний день, ничего нет!!!

Алисинья
30.09.2011, 20:14
ЛЮБАВА,ну не знаю,я свою к лотку за 1 день приучила и собаке уже почти год.

Девочки,вот нашла такое чудо в интернете http://www.ru.topshoptv.com.ua/index.asp?tn=productview&ils=36&irp=1&srcint=ts_search&pid=466964&pcs=2 там и видно есть.
http://content.avenija.com/productimages/466964_main_main.jpg
кто нибудь пользовался таким туалетом? Там идет лоток,а сверху трава,на которую собака садится,а моча в лоток протекает,оставляя лапы сухими.
Хотелось бы узнать отзывы о таком туалете.Меня одноразовые пеленки достали,собака один раз сходит и я уже задыхаюсь, т.к. пеленка в спальне лежит.А такой бы туалет стал бы для меня спасением,ведь его можно просто помыть.Хотелось бы знать,насколько там трава мягкая,захочет ли собака туда сесть...

>>ТуСя<<
30.09.2011, 20:28
:D:))):lol: у меня две кошки сразу эту травку с удовольствием пощипают:lol:голенький лоток и останется. А вы не хотите у Любови Викторовны пеленки многоразовые приобрести?

Алисинья
30.09.2011, 20:32
>>ТуСя<<,я из другой страны,поэтому не получится.Да я и не думаю,что кошки траву будут есть....хотя кто знает,я эту траву не видела,ничего сказать не могу,у меня тоже две кошки....

ЛЮБАВА
30.09.2011, 20:43
Алисинья, а разве это травка живая? Почему ее кошки должны съесть? Эта травка, тот же эффект, что и решетка! Ну может быть взрослая собака и не затопчет какашки, а для щенков, однозначно не подходит! А представляете, как это все промывать?

Алисинья
30.09.2011, 20:54
ЛЮБАВА,у меня собака никогда на пеленку не какает,а только рядом:))),поэтому затоптать не сможет.
Весь инет просмотрела,не могу найти отзывы по этому туалету,а стоит он не дешево....просто так деньги выбрасывать не хочется.

Шенни
30.09.2011, 21:20
Алисинья,Такая травка-коврик отдельно тоже продается.

Алисинья
30.09.2011, 21:26
Шенни,где? Дайте ссылку.

Роксана
01.10.2011, 01:18
Здравствуйте! (я на будущее, т.к. щена пока нет), а как спасти ковролин??? Его не уберешь на время приучения к туалету, а пятен очень не хочется... Может у кого было, расскажите пожалуйста... Так боюсь, если наделает на ковролин, мама с ума сойдет...

ЛЮБАВА
01.10.2011, 02:12
Роксана, а никак не спасти! Если нет возможности снять, значит нужно оградить доступ щенка в эту комнату, пока щенок не приучится ходить в туалет в одно место!

Роксана
01.10.2011, 10:52
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, а у нас ковролин в трех комнатах - в зале, гардеробной и моей комнате, получается ему жить только в кухне прихожей и ванной? Я уже место для сна у себя в комнате ему сделала...

ЛЮБАВА
01.10.2011, 11:35
Роксана, ну я, свое мнение уже сказала! Пока щенок маленький, можете постелить что-то на ковролин (кусок линолиума например) и поставить вольер, т.е. ограничить передвижение в комнате, на ночь например и на время, если бедете уходить из дома! А когдла дома, да, будет находиться там, где нет ковролина! А когда подрастет щенок, приучится к пеленке, ну тогда и отпустите "в свободное плавание"!!!

>>ТуСя<<
01.10.2011, 16:52
Девочки отчитываюсь, сегодня с утра начался "курс молодого бойца". Сначала насильно сама сажала в лоток и говорила "писай!", после положительного результата сразу вкусняшка. И так несколько раз. И вот к обеду прогресс!!! Просёк хитрюга все правильно и теперь сам бегает в лоток, сиканет микраскопическую каплю и бегом ко мне за вкусняшкой. Так что, Любовь Викторовна, у меня получилось!!! Ну конечно, не без безобразничания, думаю, когда в понедельник уйдем на работу опять свобода восторжествует)))

Забава
01.10.2011, 16:56
Роксана,зассыт вам Ваш ковролин. Пленку какую-нибудь стелите или линолеум. Чтоб сразу не было привычки гадить на палас. Если поймет, отучить сложно будет

>>ТуСя<<
01.10.2011, 17:42
Алисинья, удивительно, но после непродолжительного боя, мой вредина и писал и какал сегодня в лоток на пеленку САМ, ПЕРВЫЙ раз в жизни.

ЛЮБАВА
01.10.2011, 18:32
Алисинья,сходите на рынок "Сад и огород", или в хозяйственный магазин и там купите коврик, который на улице стелят около магазинов и офисов, он травку напоминает! Вырежите нужно размера в лоток и будет дешево и сердито!!!

>>ТуСя<<
01.10.2011, 19:16
ЛЮБАВА, эти коврики жесткие, они не годятся, будут колоться. Мы в сентябре на юг ездили, там трава была вся высохшая и скошенная, кололась, так Кекс не то чтоб на эту траву с удовольствием бежать, а осторожно, семимильными шагами передвигался, а писал на асфальте. Не знаю, но у меня он всё колючее не любит.

Алисинья
01.10.2011, 21:43
Мне мягкая травка нужна.Странно ,что нигде нет отзывов про эти туалеты....был бы хорошим,наверное уже давно бы прославился...

ЛЮБАВА
01.10.2011, 21:53
Алисинья, я тоже так думаю!

>>ТуСя<<
02.10.2011, 20:50
Девочки, застукала споличным сейчас такую картину и поняла почему обнаруживала лужи прямо впритык к лотку. Подходит ребенок к туалету как самый воспитанный мальчик, ставит передние лапы в лоток (ну типа я уже в туалете:lol:), а задние остаются снаружи и .....дует:(, а потом на меня смотрит:lol:, блин, ну кроме смеха у меня эта картина ничего больше вызвала. Не.., ну вот чего с ним делать?8p А так целый день в лоток ходил:love:

Алисинья
02.10.2011, 20:54
>>ТуСя<<,я думаю,что надо большую пеленку заслать,а посредине лоток поставить,и пусть себе ногу в лоток ставит:D

ЛЮБАВА
02.10.2011, 21:08
>>ТуСя<<, вот, в этом и есть разница лотка и одноразовой пеленки, от многоразовой ! Кода собака писает на край, то многоразовая пленка, впитывает изнаночной стороной и лужа под пеленкой не стоит!
А Вы, кстати, зря заказали мне разрезать большую пеленку 70х90! Если бы сказали мне, что у Вас мальчик, я бы порекомендовала Вам брать 70х90, не разрезая! Для мальчиков, удобнее, когда больше и можно на край стены или дверь приктреплять, что бы ногу поднимал и все было сухо!!!

Алисинья, когда есть большая пеленка, а зачем еще и лоток ставить??? Пеленка и сама по себе не пропускает влагу!!!

Алисинья
02.10.2011, 21:12
ЛЮБАВА,для определения границ.Если линолеум лежит,то не трудно вытереть,а вот если ламинат,то даже с впитывающей стороной проблем не избежать.

>>ТуСя<<
02.10.2011, 21:15
ЛЮБАВА, я потом закажу ещё 70х90 целую, а эти пригодятся)))

Кстати я так все таки и сделаю, под лоток пеленку положу, лоток действительно будет для определения границ, т.к. думаю что с одной пеленкой может и рядом с пеленкой присесть и лужа не впитается потому что до края не достанет, так уже было.

КЭТ74
03.10.2011, 08:12
Алисинья,у нас многор. пеленка лежит как раз на ламинате, бывает небольшая влажность под ней, но я просто протираю под ней тряпкой с Лайной. Проблем нет.

Shade
10.10.2011, 23:21
А мы писаем сидя как девочка, но иногда лапу поднимаем когда писаем, что то в лоток попадает, что то на пол.. Косит))))
Вот задумалась, а можно ли приучить кобеля писать только сидя?

ЛЮБАВА
10.10.2011, 23:31
Shade, я точно не знаю, но думаю, врятли! Кто-то говорит, что после кастрации, кобель начинает писать, как девочка! Но я не могу подтвердить, так ли это! Потому что, не приходилось иметь дело, с кастрированными кобелями!

Cherry
10.10.2011, 23:34
ЛЮБАВА, Люба, наши друзья год назад кастрировали кобеля-крипторха. Как поднимал лапу, так и поднимает! Все углы им зассал.

ЛЮБАВА
11.10.2011, 00:56
Cherry, Лена, поэтому я и говорю, что говорят....сама не знаю! Поэтому, когда хотят решить проблему меток, путем кастрации, врачи и говорят, что проблема решается 50х50! Т.е. кто-то перестает метить, а кто-то и нет!

Shade
11.10.2011, 01:00
А если хвалить пса когда он сидя писает, и ругаться когда стоя? Вкусняшки давать

ЛЮБАВА
11.10.2011, 01:22
Shade, Настя, попробуй, потом нам расскажешь, получилось или нет! Но я лично думаю, что мальчик просто не поймет, за что его ругают, если он будет писать на пеленку, ну или куда он у вас писает!!!

Shade
11.10.2011, 01:43
ЛЮБАВА, в лоток, на пеленку. Я сначала к пеленке приучала, а в 3 месяца стала приучать уже к лотку. Пеленку ссаканую в лоток просто стелила и он сразу понял что к чему)
И правда, вдруг подумает что я сержусь и перестанет в лоток ходить..
Тогда попробую без ругательств, пописы стоя буду игнорировать, а сидячие поощрять словами и вкусняшками.

Катя@Kasja
11.10.2011, 12:08
Shade, я тоже считаю что лучше вкусняшками задабривать, а ругать не надо ни в коем случае - а то вообще в этот лоток перестанет ходить, а начнет по углам нычковаться.....
А если больше гулять с ним и научить на улицу писи-каки ходить, так сказать, безпеленочный вариант ???

Алисинья
11.10.2011, 12:51
Чтобы собака не поднимала ногу,ее надо кастрировать раньше,чем она начнет это делать.У меня знакомые кастрировали кобеля когда вырывали зубы под наркозом,года ему точно не было.Котов например стараются кастрировать до полового созревания в 6-8 мес. я не пойму почему существует мнение,что собак надо кастрировать после года.....в чем тогда смысл этой кастрации,если он всю квартиру засцыт.
Когда буду в больнице,то обязательно поинтересуюсь этим вопросом.

Катя@Kasja
11.10.2011, 12:53
Алисинья, смысл в половой идентификации. Если соба кастрированный раньше года не получил таковой, то у него проблемы возникнут при общении с собаками - на него могут даже нападать другие обаки....

Алисинья
11.10.2011, 13:03
Катя@Kasja,проблемы у собак возникают в независимости от кастрации.Если собака трусливая от природы,то ей мало,что поможет.У нас во дворе той терьер с весом 1,3 кг. он такой злой,что пытается нападать на всех больших собак.Один раз сорвался с поводка и погнался за спаниелем ,так огромный спаниель,от него убегал:D
Поэтому половая идентификация тут не при чем.

ЛЮБАВА
11.10.2011, 14:31
Алисинья, дело в том, что единого мнения о сроках кастрации нет! Но, как правило, большинство, все-таки склоняются к 1 году, не раньше! Хотя я знаю случаи, когда и в 3-4 мес., при операции паховой грыжи, сразу и кастрировали!

Shade
11.10.2011, 15:49
Алисинья, я к кастрации отношусь иначе, для меня это не более чем защита от нежелательных вязок, и избавление пса от мучительного зова природы, когда им буквально крышу рвет от вида течной самочки. Метки это другое, только из-за боязни что собак будет писать на ножку дивана- я бы не стала лишать его яичек


Shade,
А если больше гулять с ним и научить на улицу писи-каки ходить, так сказать, безпеленочный вариант ???
Не не, нифига не вариант)))) Собаку просто жалко,т.к. он писает примерно 6 раз в день, а я не стану ходить с ним столько. Мы гуляем только все вместе, и только в хорошую погоду. Два дня уже идет дождь, промозглая погода, мы с детьми сидим дома, если б Лаки был к улице приучен, у него бы мочевой пузырь уже давно не выдержал.. Кому что, но нам удобнее ходить в лоточек. Проблема лишь в том, что он прицеливается ужасно, попадает на борт лотка, на пол, и в лоток. Пока живет в манеже, все дно выстлано огромной защитной клеенкой (детской), а сверху простыня которую я меняю как испачкается. Но скоро Лаки будет жить вне манежа, и тогда клеенку и простыню нужно будет убирать, а под ними то коврыыыы.....
Так что либо буду учить его писать ровно, прямо в лоточек, либо будет как девочка ходить.
Параллельно рассматриваю вариант покупки двойного лотка, где горизонталь и вертикаль раскладываются. (на предыдущих страницах выкладывали фото)

Вера и Рики
11.10.2011, 19:24
Shade, мой кастрированный кобелёк продолжает поднимать ногу - это инстинкт ( с 4х мес. поднимает). Важно провести операцию ДО того, как он привыкнет метить углы в квартире, иначе кастрация не поможет избавить его от этой привычки. А по поводу прицеливания в лоток - вы попробуйте поставить лоток на замечательную многоразовую пелёночку - промахи будут на пелёнке, а не на коврах и ваши нервы будут целы и собака спокойная.

КАРМА
12.10.2011, 11:50
Наш до второго сезона на даче на улице поднимал ногу,а дома писал присаживаясь,но после этого лета,как только с дачи приехал,так и старается повыше поднять,когда на пеленку писает,хотя уже два годика ему,наверное на даче приучился. А у сестры моей шпиц,как писал с детства как девочка ,так и писает ,хотя ему тоже два года будет!

Shade
15.10.2011, 01:52
Спасибо всем кто отозвался!) Я решила что все таки буду учить его писать только как девочка, пока из успехов добилась лишь того, что он больше Не поднимает лапу, Но писает все равно стоя :D
Встает в стойку, задние лапы чуть отставляет назад (прогибает бедра вниз, к полу) и делает свое мокрое дело))))

Не помню, говорила ли ранее, но когда у нас только шел процесс приучения к лотку, Лаки частенько писал всюду но только не в лоток! И когда я совсем сильно сердилась, то ругала его и в наказание ставила в угол! (в один из углов лотка)
Так вот этот засранец, уже не знаю как его еще назвать, время от времени ссыт вне лотка, весь манеж порой бывает зассан, хотя пеленочка чистенькая, свежая совсем постелена. Я к чему это все, захожу сейчас в комнату (я детей в ванной мыла довольно долго), а этот крендель сидит в углу поджав уши и хвост с таким виноватым видом, и глаза отворачивает! Я подхожу, а территория вокруг лотка аж 3 раза обоссана! Лаки решил меня не дожидаться, сам себя наказал!!)))) Я и злюсь сейчас, и смешно одновременно))
Вот что с ним делать, сидит в лотке уже минут 20?) Нафига было гадить где не попадя, если знаешь что получишь по шее? Что за логика у зверя?)) :D

Вера и Рики
15.10.2011, 03:31
Shade, а вы не пробовали поощрять желательное поведение и игнорировать нежелательное? Наказание срабатывает, если в течение 40 секунд после нежелательного действия происходит, то есть если в процессе застукали, а если позже, то он будет вас бояться и может не понять, за что его наказали. Или он догадается - за что, а как надо - не понимает.

Shade
15.10.2011, 03:44
Вера и Рики, но в другие то моменты он не идет в угол, а именно только если писает где не надо) Значит все понимает)) Причем уже по одному взгляду, без слов все понимает))
Я всегда -всегда его хвалю, когда вижу сики и каки в лоточке! Он даже зовет меня периодически, прыгает, показывает лоток)
Игнорировать в данном случае пробовала, но каюсь- терпения не хватает, он думал все Ок и продолжал хулиганить. А еще он категорически отказывался писать дважды на одну и ту же пеленку, с тог все и началось в принципе, 1 раз бывало сикнет и типа меняй ему. А я не стала, думаю офигел совсем, пеленок не напасешься. Вот дошли до того, что он раза 3 писает на пеленку а потом я ее меняю. Какашки убираю сразу, салфеткой. Но не понимаю, если пеленка совсем чистая, зачем было делать лужи рядом с миской, или с домиком? Если раньше я понимала его, то сейчас вообще никакой логики не вижу в поведении. Чтоб понять как поступать, мне надо понять мотивы животного. Без причин он не боится, если сидит в углу наказанный, значит натворил что то) Для него теперь фраза *плохой Лаки*, означает что я сердита, и он поджав хвост топает в угол. Т.е. страха в наших отношениях нету. И он будет сидеть наказанный и смотреть на меня, пока не дам сигнал что можно вставать

Оленька83
15.10.2011, 08:03
Ну если у сук такие бзики перед течкой, то может у вас половое созревание?

gulia
15.10.2011, 14:28
наш щен как только над нами не издевался!!!!!!!!!!! пока был маленький...на пеленку ходил через раз, а то и вообще когда вздумается... ну вот летом съездили в отпуск, в машине ни разу не нагадил, ждал когда его выведут, у родителей дома тоже все чисто))))))))) а теперь мы его на пеленку иногда уговариваем сходить) а он терпит и на дверь смотрит)))))))))) молодей он у нас!!!! так что все у вас получится Shade!!!!успехов и терпения!!!

Shade
15.10.2011, 21:50
Оленька83, я думала только у девочек бзики бывают, поэтому даже не рассматривала такой вариант. Но теперь, когда вы сказали, начинаю подозревать такое. Судя по всему, созревание точно началось + наверное смена зубов, и болит и чешется. Он стал значительно хуже себя вести когда это началось.
Вот сегодня запрыгнул мне на кровать и поссал гад!


gulia, спасибо) Терпение нам точно пригодится)) Ну мы в туалет норм ходим, когда на улице гуляем- ходим на улице, на даче живем: в доме в лоток, во дворе- в травку)) В квартире- на пеленку. Он адаптируется под обстоятельства и не перетерпливает..

Shade
18.10.2011, 00:48
>>ТуСя<<
Я на Китайских сайтах видела похожие туалеты, они складные.
http://i019.radikal.ru/1109/1f/55e699bb0e61.jpg (http://www.radikal.ru)


Девочки, застукала споличным сейчас такую картину и поняла почему обнаруживала лужи прямо впритык к лотку. Подходит ребенок к туалету как самый воспитанный мальчик, ставит передние лапы в лоток (ну типа я уже в туалете:lol:), а задние остаются снаружи и .....дует:(, а потом на меня смотрит:lol:, блин, ну кроме смеха у меня эта картина ничего больше вызвала. Не.., ну вот чего с ним делать?8p А так целый день в лоток ходил:love:

Решила проследить причину появления таких же луж, картина 1 в 1!! Передними лапами стоит в лотке, а ссыт на бортик и на пол))) Зато когда сам лужу не там видит, расстраивается, понимает что косяк.. А что делать- не понимает, вроде в лотке стоял, откуда же лужа взялась?))
И ругать ведь нельзя, в лотке же стоял))) Вот теперь ищу где купить такой лоточек, думаю поможет.
Подскажите пожалуйста, где его можно приобрести? Три дня ищу в сети, но мне не удалось подобрать ни одного тега по которым на него реально выйти(((

КАРМА
18.10.2011, 09:41
Shade, а почем вы знаете ,что парень ваш будет писать именно в лоток этот,для этого еще надо забраться туда,он может спокойно писать и просто поднимая лапку на бортики!

Катя@Kasja
18.10.2011, 13:49
Shade, а не проще взять два куска фанеры, соединить уголками под 90С (или шкафными замками тогда можно складывать-раскладывать) и оббить клеенкой? Получится такая планшетка либо стационарная, либо раскладушка. Периодически менять можно либо клеенку, либо всю конструкцию.... "дешево и сердито" ;)

Shade
18.10.2011, 16:11
Катя@Kasja, фанера слишком аппетитная, мы лишь пластик не пробуем на зуб :)))


КАРМА, да мы не поднимаем лапку просто, отучила от этого. Он писает стоя, отставляя задние лапы назад еще сильнее и прогибая живот к полу. Мне казалось что на будущее, когда возникнет потребность метить , ему понравится такая конструкция. А если обкладывать вокруг лотка пеленками, я боюсь он и вовсе прекратит стараться попасть в лоток, решит что где пеленка- там и место для пописов. Как сегодня например и вышло(( Постелила под лоток большую пеленку, а он покакал и на нее и в лоток, и поссал вообще на все сразу..

Vistallia
18.10.2011, 16:21
>>ТуСя<<, крайне редко, но бывает такое! Но, надеяться на чудо, не стОит!!! Как он себя поведет, никто не знает! Вы знаете, я пробовала экспериментировать с лотками и сделала вывод такой, что бы щенки писали в лоток, их нужно приучать с самого начала! А когда щенкам уже 3 мес, ну не ходят они в лоток, всегда рядом!!! А однажды, поставила лоток сразу, как щенкам 1 мес. был и, о чудо, весь помет ходил в лоток! Правда у меня был с решеткой и это оказалось, так не удобно! Какашки в решетку забиваются, а если еще и наступят на них, то хана, отмачивать и выбивать решетку приходилось! Вообщем, лучше, чем многоразовая пеленка, на сегодняшний день, ничего нет!!!

У меня обратный вопрос: если собака с рождения ходит в лоток на решетку, возможно переучить просто на пеленку без решетки??? Ведь ковром он не брезгует и изредка грешит?!.....

КАРМА
18.10.2011, 17:02
Shade, Даа,лихой он у вас!

ЛЮБАВА
22.10.2011, 02:02
aelka,все это хорошо, но до поры до времени!
Во первых, Ваше сообщение, не совсем в тему написано, а во вторых, могла бы с Вами поспорить по многим вопросам и про ошейник и про многое другое, но не в этой теме!
Заводите свою страничку в теме Наши любимцы и там поговорим!

Vistallia, все возможно, было бы желание!

Cherry
23.10.2011, 14:59
aelka, КАРМА, Оленька83, что-то я не пойму...а при чем здесь "Проблема с туалетом!" Название темы прочтите!! Все последние сообщения перенесены в тему "Можно ли отпускать йорков гулять самих?" http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21861

aelka
24.10.2011, 00:09
Я хотела сказать,что воспитание подразумевает и приучение к туалету.Режим или распорядок дня как раз приучает к туалету.Собака делает это быстрей и проще если она без поводка т.е время выгула сокращается,да и моча в доме как то не хорошо.Зачем приучать собу писать в доме,ведь 10 мин с утра решает множество проблем-дома не пахнет,на пеленках разоришься,да и пол жалко,если все затекает под пеленку,да и моцион собы тоже плюс.Просто я высказала мнение,что йорки такие же собаки как и все остальные,они вполне способны соблюдать правила приличия как дома так и на улице.

Алисинья
24.10.2011, 00:39
aelka,если у вас есть желание мыть собакам ноги по 3-4 раза в день,то конечно можно только на улицу приучать.

aelka
24.10.2011, 00:49
Мою.а что делать...мочу убирать,на мой взгляд,хуже

ЛЮБАВА
24.10.2011, 01:12
aelka,а как быть тем людям, кто живет на Севере или за Уралом например? А как Вы представляете, гулять с йорком в 45-50 градусный мороз? Да и в Москве, бывает неделями ливень льет и что, нужно обязательно выходить гулять? А во вторых, много ведь людей, работающий, с ненормированным рабочим днем, а Вы представляете, когда йорк по 17 часов бывает один дома и что, он будет терпеть????
Нет, я считаю, что декоративные породы, должны быть приучены к смешанному виду туалета т.е. и на улице, если есть время погулять, но и дома, пеленку он должен знать!!!
А например кобелю, 10 прогулка, до одного места, кобель должен гулять на улице, не менее 1 часа, вот только тогда у него мочевой пузырь освобождается!!!

Татьяна2008
31.10.2011, 00:25
Здравствуйте, у нас такой интересный случай-какаем мы на пелёнку а вот писяем на пол... причем в разных местах. Кто-нибудь с этим сталкивался? Заранее спасибо.

Оленька83
31.10.2011, 15:30
постелите пеленку там где писает.... у меня соба так же...просто постелила вторую...теперь писает на одной а какает на другой.

Катя@Kasja
31.10.2011, 15:38
Татьяна2008, у маминой кошки такой прикол - она таки выциганила себе два горшка: в ванной для писания, в туалете для какания :)
Может у вас такой же случай ?

>>ТуСя<<
31.10.2011, 15:48
У нас тоже осталось два "туалета", одна пеленка, самая ходовая, в коридоре, а другая, для того "чтоб подумать":lol: в комнате за диваном:good: