PDA

Просмотр полной версии : Проблема с туалетом, приучение щенка к пеленке, лотку!


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Татьяна2008
31.10.2011, 18:16
Оленька83,Катя@Kasja,>>ТуСя<<-спасибо за советы и коментарии...Постелила вторую пелёнку-посмотрим, что из этого получится!

aelka
01.11.2011, 22:58
aelka,а как быть тем людям, кто живет на Севере или за Уралом например? А как Вы представляете, гулять с йорком в 45-50 градусный мороз? Да и в Москве, бывает неделями ливень льет и что, нужно обязательно выходить гулять? А во вторых, много ведь людей, работающий, с ненормированным рабочим днем, а Вы представляете, когда йорк по 17 часов бывает один дома и что, он будет терпеть????
Нет, я считаю, что декоративные породы, должны быть приучены к смешанному виду туалета т.е. и на улице, если есть время погулять, но и дома, пеленку он должен знать!!!
А например кобелю, 10 прогулка, до одного места, кобель должен гулять на улице, не менее 1 часа, вот только тогда у него мочевой пузырь освобождается!!!
Для тех,кто живет на севере разумней завести хаски,самоеда,ну или шпица....И не надо мучать йорка прогулками в 50 гр.мороз,хаски будут себя чувствовать как раз.А ПО 17 часов оставлять собаку одну-разве не наказание для собаки,и если вы взяли кобеля требующего гулять по часу-гуляйте.Вы ж в ответе,за тех ,кого......

Алисинья
01.11.2011, 23:20
aelka,кому и кого заводить-это дело каждого.Вам например тоже не надо было китайца и йорка заводить с таким подходом к воспитанию....С такими требованиями к собакам-овчарка и только овчарка:)))
мне вот жалко Ваших собак,ну не служебные они собаки,чтобы с ними так обращаться.
Их вывели для ласки,любви и красоты,а не для оттачивания на них методов дрессуры служебных собак.Они собаки-компаньоны,не больше не меньше!!!

aelka
02.11.2011, 00:37
А вам с таким подходом надо было заводить кошку,мне жалко вас,мучаете свою собаку,а называете это "любовью"

Taina
02.11.2011, 00:56
aelka, вы с такой категоричностью и непримиримостью, с какой-то эмоциональностью особой отстаиваете свою позицию в туалетных вопросах (да и не только в них), будто для вас это вопрос самолюбия. А на самом деле это вопросы, как удобнее хозяину и лучше для собаки. Как найти компромисс, который и хозяину, и собаке будет удобен. Все собаки индивидуальны, и хозяева тоже, каждый свои способы находит.Вы же сами написали, что вам лучше погулять, чем убирать мочу в доме. То есть, вы решили этот вопрос, исходя прежде всего из вашего удобства, а почему нет, собственно. Только зачем своё мнение выдавать за единственно правильное и решать за других, кому какую породу заводить. Да ещё и далеко идущие выводы делать, кто правильно свою собаку любит, а кто неправильно.Я лично за домашний туалет.Ведь гулять, чтобы дышать воздухом, побегать-поиграть собака может и так, не привязываясь к обязательному туалету. А ежеутренние и ежевечерние 10 минут эту потребность собаке всё равно не обеспечат. А плохую погоду лучше дома переждать. Да и жалко мне собак, которые терпеть так много должны. Это же крайне редко бывает, чтобы хозяин каждый божий день мог выводить собаку 4 раза в день.Да и с уборкой всё не так уж сложно, почитайте тему про многоразовые пелёнки.

aelka
02.11.2011, 01:06
Я свою позицию не отстаиваю.Я просто высказала свое мнение,и оно может быть неправильным.Вам нравяться пеленки,ну и славу богу,мне нет.Ну писает ваша собака в доме,ну пусть писает,ну не хотите с ней гулять,не гуляйте.Просто у меня такая возможность есть.А по поводу кому какую собу заводить,читайте посты лучше.

Taina
02.11.2011, 01:33
Да, aelka, я посты не читаю или читаю плохо, и что б я тут без ваших-то наставлений делала?:)))
Ну а если серьёзно, aelka, это хорошо, что вы своё мнение высказываете, но способ, каким вы это делаете, и ваша реакция на противоположное мнение...:stop: Вы, наверное, видели, что здесь у людей много разных мнений, но начать своё общение на форуме со стычек - это ж уметь надо.
А по поводу, собственно, туалета, думаю, 10 минут - нельзя назвать "возможностью гулять". :) Вот у меня действительно есть "возможность гулять", я могу и по часу гулять, только это не для туалета. Так что это всего лишь вопрос вашего удобства, а не потребностей собаки.

>>ТуСя<<
02.11.2011, 06:19
aelka, Согласна полностью с высказыванием девочек, вам с таким воспитательным подходом надо было по меньшей мере овчарку заводить. И дальнейшая дискуссия ни к чему не приведет. Я вообще в шоке!!!!! как так, сесть в машину и спокойно смотреть как дитё по трассе несется за "любимым" хозяином, думая, что его бросили. Вы совершенно не жалеете психику собаки!!!

"А вам с таким подходом надо было заводить кошку,мне жалко вас,мучаете свою собаку,а называете это "любовью"", ваше сравнение совершенно "не в кассу", у меня 30 лет в доме кошки живут и поэтому не надо...сравнивать совершенно разных по психологии, поведению и образу жизни животных. Я утром встаю на работу каждый день в 4.30, да если я в это время потащу на улицу своего малявку (перед этим почти сонного запихивая в комбинезон), да у него разрыв сердца сразу будет от стресса.

И думаю, что если вы и дальше с таким подходом собираетесь здесь общаться, то вряд ли найдете единомышленников. Вам явно не сюда. Извините, если обидела.

Cherry
02.11.2011, 07:50
aelka, эта дискуссия с переходом на личности уже никакого отношения к теме туалета не имеет! Здесь собрались, в основном, все взрослые люди, каждый со своим мнением и отношением к жизни! Не нужно пытаться никого перевоспитывать!!!
aelka, если Вы продолжите общение на форуме в таком же тоне я Вас забаню!
Девочки! Все, кто принимает участие в дискуссии прочтите еще раз, повнимательнее, правила! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22083
3.10. В Форуме принято отвечать за свои слова и следить за точностью и корректностью своих высказываний и сообщаемой информации.
Будьте терпимее друг к другу!

Юлия
02.11.2011, 10:29
Здравствуйте! Моя Лялечка спит со мной на кровати и когда ей хочется пипи, она просится вниз, я стала делать ей ступеньки из подушек, специально чтоб сама спускалась и делала свои дела. Так она сегодня написала прям на кровать...а вчера где кушает я ей стилю листочек под миску, так она поела и тут же написала на этот лист...Хотя все начиналось так - писает в лоток, а какает на пеленку или на оборот.
ВЫ правильно пишете надо терпение!

aelka
02.11.2011, 10:30
>>ТуСя<<, А при чем тут вы и ваши кошки???
3.10. В Форуме принято отвечать за свои слова и следить за точностью и корректностью своих высказываний и сообщаемой информации.

КАРМА
02.11.2011, 10:41
Когда наш Дарсенка приехал домой,он конечно был очень пуглив,но мы сразу показали его домик,теплую лежанку,естественно писал он сначала везде ,а кака делал исключительно ночью.Прыгать на диваны он начал учиться сам,где то в 4месяца,но до тех пор мы его брали на кровать,чтобы только немного поиграть с ним или когда проветривали квартиру,но спал он с первых же дней в своем домике!

Vistallia
02.11.2011, 11:44
>>ТуСя<<, А при чем тут вы и ваши кошки??
А при том, что Вы сами пишите, что с таким подходом к собачьим потребностям, отличным от вашего, надо заводить кошку! Вам и ответили...


У нас сейчас тоже проблема возникла в том, что Тошик после того как я увеличила ему колличество еды, стал пить в 2 раза больше и при этом стал писать в три раза больше!!!! Может это и не проблема, конечно, но я вообще не понимаю, как в этом маленьком создании помещается столько жидкости??? За один день и одну ночь вся пеленка становится прописанной полностью!!! Или это временное явление?.....

Galataki
03.11.2011, 05:47
Юлия;
В любом "неприятном" случае нужно непременно наказывать за такое нежелательное поведение, НО ИМЕННО В ТОТ МОМЕНТ, когда застали за грязным делом. / только не ладошкой....лучше запустить в неё чем либо не больно....тряпкой, перчаткой или тетрадкой... или погреметь чем нибудь, чтобы отвлеклась. Для коррекции поведения можно немножко спровоцировать малыша... и постоянно следить за его действиями.... и в нужный момент поругать, если присядет где попало /и отнести на пеленку/.... или похвалить, если побежит на пеленку :)

Иначе постоянно будет гадить где вздумается )(

Пава
03.11.2011, 11:10
У нас Зоррик один раз насикал на диван (взяли 3 недели назад), да так сам испугался, аж ушки поджал (понимает уже,что газетка где-то рядом...!:)))) а виноваты сами были, он просился (!!!), а мы подумали, что играет так (метался по дивану и на пол смотрел), вот и не сдержался! а когда спустили его, пошел еще и на пеленочку сходил, мол, смотрите какой я молодец!:))) а вообще он у нас умница!:love: бывают конечно промахи, но редко, когда заигрывается! мы стараемся его хвалить, когда он на место все свои дела делает! я думаю, что это заводчица постаралась! потому что сикал он мимо, только в первые два дня пребывания дома, когда только привезли его! Кнут и пряник и, конечно же, терепение и время, и всё обязательно получится!:p

Микки
03.11.2011, 19:13
Нам год и 10, кобелек, после целого весны, лета и теплой осени ни в какую не хочет в лоток ходить, хотя раньше тока туда и писеть и какать!!! че делать то!? сильно не хочется в дубак гулять с ним по утру! как назад приучать, он ведь терпит с завидным упорством! я ему на лоток даже его какашку принесла с улицы!!! он очень удивился...

ЛЮБАВА
04.11.2011, 00:27
Микки,Вы пожалуйста, почитайте темку, об этом уже много раз писалось! Нет смысла повторяться!

Алисинья
14.11.2011, 22:29
Подскажите,а сколько раз собака должна писать? Раньше писала 5-7 раз,а теперь максимум 3 раза.....это нормально?

>>ТуСя<<
15.11.2011, 07:47
Алисинья, просто девочка выросла))

Юля :)
16.11.2011, 14:02
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а могут появиться проблемы с туалетом после кастрации? Больше несчем мне связать сложившуюся ситуацию. Каспер приучен ходить на улицу 2 раза в день. Надудлить мог, конечно, иногда, но я списывала это на метки. Но какать только на улице! Терпел всегда долго, но каки дома ни-ни! Сейчас после кастрации прошел почти месяц и на этой неделе я стала замечать дома какулеты... Причем вчера и сегодня он сходил перед утренней прогулкой (такого вообще никогда не было). И еще я заметила, что он стал чаще какать, хотя корм я не меняла и даже уменьшила норму... Может началось какое-нибудь перестройство организма? возможно такое?

КАРМА
16.11.2011, 20:28
Юля :), У сестры шпиц,он на сухом корме,кастрирован,в принципе и до кострации был замечен в многокаканье!Но сейчас после кастрации и на другом корме,а все равно откладывает много!

Максим
25.11.2011, 09:44
Всем привет!!!
У меня йорк девочка 8 месяцев.
Никогда её не баловали, кормим её правильно, системно, одним кормом, спит на своем месте, ходит в туалет на пеленку, знает две команды "Ко мне" и "Сидеть", гуляем с ней раз в неделю в выходной день, вниманием обеспечена утром и вечером, а также в выходные дни, поскольку мы с супругой работаем.

Непонятно по какой причине стала проявлять характер - делать лужи специально в неположенных местах, во время того как мы находимся дома, старается сделать это у нас на глазах (видимо что-то не устраивает).

Стали наказывать во время этих процессов путем слов в резком тоне "Нельзя" и легкого постукивания тапочком по заднему месту, после чего относили её на пеленку и со словами "Туалет" гладили её по голове.

Данное поведение с её стороны не прекратилось (хотя она прекрасно знает где у неё туалет).

Тогда мы перестали обращать на неё внимание.

Не помогло.

После этого, продолжая её игнорировать мы лишили её игрушек.

На что она сделала еще больше луж и прогрызла дорогие обои и часть стены из гипсокартона.

Мы разозлились и продолжая её игнорировать и не давая ей игрушек, лишили её пространства - отгородили в ванной комнате место метр на метр, постелили там пеленку, поставили миски и поместили её туда и второй день продолжаем её игнорировать. Когда видит наше присутствие начинает скулить.

Правильно ли мы делаем? Не садисты ли мы?
(Просто уступать ей очень не хочется, думаю один раз уступем, потом она на шею может сесть. У нас сформировался определенный системный порядок в её кормлении и поведении с ней, мы его не нарушали и мы не можем его поменять).
Спасибо...

Ирина и Ника
25.11.2011, 09:58
Максим (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111446), ваша девочка готовится к течке,а в это период у них сносит крышу.Они начинают хулиганить...Бить тапком это не выход из положения,запаситесь терпением!!!! Скоро это пройдет.

М-а-ш-а
25.11.2011, 14:50
Максим, место в ванной метр на метр ... и собака там второй день? ... и вы спрашиваете садизм это или нет? Даже не знаю как ответить... :stop:
Действительно, скорее всего дело в приближающейся течке... На счет тапка - не думаю, что это плохая идея. Моя, к примеру, после того как получила тапком несколько раз (причем довольно сильно), такие пакости делать перестала; у нас она писала на кровать!:mad:

Мандаринка
25.11.2011, 15:27
Вам собаки противопоказаны!

Шенни
25.11.2011, 16:10
Максим, .....лишили её пространства - отгородили в ванной комнате место метр на метр, постелили там пеленку, поставили миски и поместили её туда
А чего вы хотите этим добиться?Хищники никогда не гадят у себя в доме(где спят), и там где едят.

Cherry
25.11.2011, 19:08
Максим, по поводу Вашего отношения к собаке комментировать не буду, т.к. нет слов, одни эмоции :boom::boom::boom::stop::stop::stop:
Прежде чем издеваться над собакой, почитайте литературу! Собака животное СОЦИАЛЬНОЕ и игнорировать ее два дня это...

Настоятельно рекомендую Вам ознакомиться с ПРАВИЛАМИ форума
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22083
3.2. Запрещается создание одинаковых тем (одинаковых сообщений) в разных разделах форума (разных темах форума) – это будет расценено как спам. Если Вы ошиблись и создали тему не в том форуме, ни в коем случае не дублируйте ее в другом – это может быть расценено как флуд. Свяжитесь через личку с модератором форума (или оставьте сообщение в теме "Вопросы и просьбы модераторам") и объясните проблему – модератор переместит Вашу тему в нужный раздел форума.
3.3. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема еще не обсуждалась. Для этого используйте поиск по форуму. Ответы на многие ваши вопросы уже есть в соответствующих темах форума! Данный форум отличается высокой информативностью!

Татьяна2008
26.11.2011, 01:54
Девочки,хвастаюсь нашими достижениями-мы стабильно(тьфу,тьфу,тьфу)ходим на пелёнку! Бывают конечно промашки,но это очень редкие моменты,при чём он похоже и сам уже понимает,что делает то ,что нельзя.Забегает на пелёнку и сидит опустив голову...)))))))) мол,ну что,бывает!!! Простите!!!!!!!!!А научил нас,вернее придумал,так сказать этот метод дрессуры, наш папа. Каждый час-другой и после сна и еды мы сажали его на пелёнку ,пристёгивая его на поводок,поводок крепили к стене возле пелёнки,он делал все свои дела и отпускался на свободу.Но конечно,в это время с ним постоянно кто то был-дабы не было стресса у малыша...незнаю верно ли мы поступали,но мы так приучили его к горшку! ))))

Galataki
26.11.2011, 06:52
Максим
У каждого человека свой распорядок дня и занятости....Но, не стоит специально игнорировать и "недолюбливать" своего любимца. Они же живые существа с душой и, представьте, всё понимают без слов :lol::lol:

Galataki (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=26143),перестаньте цитировать посты форума,мы все читали,что написал Максим!!!!

ЛЮБАВА
27.11.2011, 00:28
Максим,что-то Вы написали 1 сообщение и пропали? Испугались критики? Так зачем тогда писали и спрашивали?
Конечно не правильно Вы поступаете, наказание в данном случае, неприемлимо! У Вашей девочки началась гормональная перестройка в организме и Вы, получается наказываете ее, а она не понимает, за что? И про ограничение пронстранства, правильно Вам написали, собака, не гадит там, где спит, а 1х1 м, это мало, для того, что бы она разделила пространство, на дом и туалет! Вот, почитайте вот эту темку, повнимательнее http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21520, надеюсь, Вы сделаете правильные выводы!

КАРМА
27.11.2011, 09:37
Максим!!!!Отгородить и игнорировать,по моему это слишком! Даже если человеческого ребенка отгородить и игнорировать,что из него вырастит,ЗАПУГАННЫЙ ,ЗАЧМЫРЕНЫЙ ЧЕЛОВЕК! Не нужно лишать ласки,а обои не жалейте,что вам вам важнее дорогущие обои или психика живого существа,если обстановка,то продаются интерактивные игрушечные собаки и кошки,которые и лают и гадят про команде,у них и психика элетронная! У меня когда собаник мой появился,мне вообще плевать на обои и мебель! ПРОсто лично он дает мне и всей семье столько радости,что усе забываешь! Еще один вопрос,а что думает ваша супруга,она с вами согласна во всем,просто мужчины излишне категоричны бывают,а мы женщины,можем многое и не замечать,ну уж если и женщина такая поборница никуда не писанья и ничего не грызанья,тогда уж точно ТОЛЬКО ЭЛЕКТРОННЫХ ЖИВОТНЫХ ИЛИ РЫБОК! Извините, если ошибаюсь! И уж насколько я поняла по вашему отношению к собаке,НА ШЕЮ ОНА ВАМ ТОЧНО СЕСТЬ НЕ СМОЖЕТ,дай Бог чтобы от ваших рук не бегала!!!!

Маринела
27.11.2011, 19:47
Здравствуйте))У нас проблема,мы Филю приучили ходить на уличку,потомучто на пеленку мы не смогли приучить,решили летом поехать отдыхать в Карпаты,но в поезде нам надо ехать целые сутки,как нам быть,куда в туалет ходить ?? нам почти 6 мес. если возможность еще приучить на пеленку ходить??

Cherry
27.11.2011, 19:56
Маринела, а что остановок поезд не делает? Мы ездили с собакой из Москвы в Краснодар, ехать сутки, выходили ножки размять и туалетные дела сделать на станциях. Правда все убирали за собой (в пакетик и в урну)

Маринела
27.11.2011, 19:58
Cherry, делает,но все же есть, еще какиета шансы приучить на пеленочку?

Cherry
27.11.2011, 20:01
Маринела, конечно, при грамотном подходе и упорстве, шансы есть всегда!

Маринела
27.11.2011, 20:03
Cherry, а с чего можно начать?

Galataki
28.11.2011, 07:57
Маринела;
Куда ходила Филя в туалет в инкубационный период? Когда только первые прививки делались и из дома не выходила?

Маринела
01.12.2011, 13:45
Galataki, когда прививки делали нет учились ходить на пеленочку)

Monako
04.12.2011, 01:10
ТТТ, но мой первый день у меня дома, но уже понял,что какать надо идти в лоток. Крутится, крутится и выдает ))) Прям вот с первого раза все понял. Только вот про пописать - то в лоток, то рядом. Я ему в лоток положила его писюли. Терпение и труд как говорится. А еще заметила, что если хочет пипи или кака, то начинает пищать, но я не реагирую.Бегом мчится в место икс и сделав своидела получает порцию ласки и безграничной радости от меня и дальше занимается своими делами,дабы игрушек много и вкусные мамины пальцы, ну и есесно погрызть лоток -это мега клевое занятие ))) Вот такой вот первый день)))

Shade
04.12.2011, 02:51
Максим, .....лишили её пространства - отгородили в ванной комнате место метр на метр, постелили там пеленку, поставили миски и поместили её туда
А чего вы хотите этим добиться?Хищники никогда не гадят у себя в доме(где спят), и там где едят.
А как же собаки живут в квартирах в вольерах? У многих форумчан так йорки живут и ничего. Они там едят, спят и какают. И никто не говорит про садизм и жестокое обращение. У меня вон Лаки тоже фактически в манеже живет, там у него лоточек, домик и мисочки. Вне манежа на постоянной основе его содержать пока невозможно, ребенок вечно в его игрушках ковыряется, ест его еду, мешает кушать и спать. Да и с кошкой вечные потасовки у Лаки, а в манеже он хоть отдыхает спокойно, ни дети ни кошка его не трогают. А еще с дисциплиной у него пока проблемы, прекрасно знает где лоток, но три раза за эту неделю я выгребала какашки из под кровати, и раз пять подтирала лужи. Не считая нескольких ссак у меня на кровати и на ковре. Причем делает это кобелина намеренно, зная что нельзя так. Потому как уши прижимает сразу и убегает.
Так и живет в манеже, словно маленький щенок. Правда я его выпускаю постоянно, ну раза три в день точно на пару часиков. Когда убеждаюсь что он уже поел, переварил все , сходил в туалет и ему уже вполне можно резвиться в квартире.

Не получается у нас никак, все перепробовала уже, и гремела, хлопала в ладоши когда он мочился в не положенном месте. А он все равно под кровать лезет гадить((( И по прежнему писает и какает рядом с лотком. И в лоток, и вокруг него, и под кровать.. А один раз его застукали, так он пока убегал зассал весь коридор мочей.:mad:

Galataki
04.12.2011, 09:41
Собаки не спят там, где какают, поэтому и норовят накакать, там где не спят....

Shade, попробуйте методом исключения. Для начала "грязный" лоточек постелите вне манежа. Только не рядом.Запаситесь терпением примерно на месяц. :)Пусть даже миски с едой и водой находятся внутри вольера.
Обучите собаку команде "Место" внутри манежа.. Тем более, что у Вас маленький ребенок. Для обоюдной безопасности :)
... лоток за пределами вольера... Сходил на лоток? похвалите, дайте вкусняшку, насикал где попало? в прямом смысле ворчите и ругайтесь, убирая, если не доглядели...
п.с. Лучше несколько раз накормить, напоить и следить...следить... следить... если нет возможности выгуливать,.... чем постоянно подтирать лужи и зря нервничать, вместо того , чтобы просто любить :)

КАРМА
04.12.2011, 09:46
Shade, может это мое мнение субьективное мнение,но по своему опыту сужу! Мой пес,отлично писающий и какающий на пеленку,в часы не выгуливания,у меня ребенок маленький ,так что соб приучен ходить на пеленку,так вот,ни с того ни с сего стал поднимать лапу на колеса коляски или стульчика,при это прекрасно понимая ,что он гадость делает,а главное ,то на одно колесо,то на другое,ругала,ругала,а потом поняла,недостаток внимания почувствовал,и начали мы усе втроем играть,у собаки ребенка стока радости,а собака поняла,что она не заброщенная и снова писает куда надо,вот,! А игра простая,ребенок игрушку держит,курицу большую,а соб вырывает,им обоим нравится до жути!

КЭТ74
04.12.2011, 11:20
Shade,по поводу туалета под кроватью-вы не пробовали закрыть пространство между кроватью и полом? когда я свою собу привезла домой она сразу под кровать залезла.Пришлось купить панель из МДФ (подобрала под цвет дерева из которого сделана кровать), скобками из пистолета пришпандорила.Никто даже не замечает, как будто так и было....

Shade
04.12.2011, 12:12
Galataki, Можно будет попробовать конечно, но помнится когда я забирала лоток на помывку и смену пеленки, он забежал в манеж и наделал в то самое место где обычно стоит у него лоток. Вот потому я и не пойму, ходит и туда, и вокруг лотка в 95% случаев, остальные 5 % если заигрался дольше обычного а мы его в манеж не садим. Или если там ребенок уже залез играть, Лаки не пойдет при нем какать-писать. Или если он в другой комнате бегает, то не станет утруждать себя дорогой к лотку, а делает дела на месте где стоит :/


КАРМА, мы всегда играем все вместе, и Лаки выпускаем) Кто то из детей, или я, или муж обязательно начинает с ним возиться, канатик кидать, отнимать и тд. Ревнует только когда мы перед сном все обнимаемся, или когда кошка приходит и на меня ложится, вот тогда реально ревность)) И кстати именно когда с ним активно очень играют, он через какое то время убегает от нас под кровать. Мы думаем что он просто так, любопытства ради, ан нет, поссать-покакать лезет(( Ваш то сразу намекнул что не так, он же на коляску делал, а у нас тогда что? Внимания уделяем много, семья большая , Лаки у всех любимчик, он только и успевает по рукам переходить. И гадит всюду, благо на нашу кровать пока не писает, уже счастье.
Тяжело понять когда он сикать надумал, потому что лапу не поднимает вообще, спинку изгибает, отставляет лапы далеко назад и прижав животик к полу дует. Поднимал бы лапу, было бы видно, а так не удается вовремя пресечь(


КЭТ74, у нас кровать железная) Из икеа, раскладная гармошка))))) И там вечно навалены детские игрушки, сколько ни убирай, бесполезно. И кто то из детей там постоянно ползает. Прям проклятье какое то. Муж уже сам злится, дважды пытался сообразить нечто в этом духе, не тот случай, если только кровать полностью менять))) Как вариант просто следит тщательнее и не разрешать даже залазить псу под кровать((


Пока я подумываю над вторым лотком, поставлю его в коридор, в манеже в один лоток пусть ходит, а когда играет вне манежа, в другой. И сокращу время пребывания вне манежа, часик побегает- в манеж на лоток, минут на 15. Потом по новой. Как с ребенком делала когда к горшку приучала. По моему он просто засранец, вот и все)

ЛЮБАВА
04.12.2011, 15:19
Shade, Настя, у твоего щенка, элементарно, идет половое созревание, поэтому и хулиганит и пописами!

оксюша
07.12.2011, 18:24
Подскажите, можно щенка 10 месяцев таки приучить к пеленке? Мой при мне никогда не пописает, видно он в детстве понял что это плохо делать и делает когда никто не видит, в прихожке лежит 2 пеленки, иногда там появляются лужи, но как я понимаю это неосознанно, я вообще не вижу куда и когда он писает, может в ковры? явных луж нет, видимо он хитрец в ковры писает когда никто не видит, я в панике

Татьяна123
08.12.2011, 11:29
Добрый день! у меня тоже проблема с туалетом. Капа уже почти год и свои дела делает только на улице и ни в какую не хочет ходить на пеленку...иногда она менч будит в 6 утра и проситься на улицу.Летом это не страшно,но зимой вставать и бежать в холод мне совсем не хочиться...как ее приучить к пеленке.ведь когда она была маленькая,она ходила на нее...

оксюша
08.12.2011, 11:35
а мой даже не просится и на улицу, мне кажется он не понмает что на пеленку можно писать, что же делать? неужели никто не подскажет?

Татьяна123
08.12.2011, 12:03
Ксюша,я смотрю на фото вашего малыша - один к одному с моей Капкой....а куда он делал все 10 месяцев? может быть он как и моя туалет выбрал только улицу?

оксюша
08.12.2011, 12:07
Татьяна123, просто было тепло и много гуляли, я как то думала что он больше на улице писат, пеленки лежат все время, иногда он писал туда, я думала что он все понимает, но сейчас холлодно, и мы не выходим, я смотрю а пеленка чистая. значит писает кудато мимо и втихаря, я вроде слежу за ним, а он видимо научился дурить меня

Татьяна123
08.12.2011, 12:14
дааааа,проблема.....я вот прошу ее сходить на пеленку,обещаю лакамства,хвалю,а она смотрит в глаза и стоит...иногда убить готова..(шутка),но,как я поняла,эта порода детает только то,что считает нужным...

оксюша
08.12.2011, 12:41
самое интересное что у меня это вторая собака, первый ходил в маленький лоток, ни раза не сходил мимо, приучала также, но с этим видимо чтото упустила, или у него мозгов поменьше

=Егор=
10.12.2011, 21:42
Ну вот и мы,как и все столкнулись с проблемой бескультурного поведения маленького лохматого детеныша:love:.Пересмотрев тему пришли к выводу,что будем приучаться сразу к лотку,чтоб потом не переучиваться.Как вы считаете,если в лоточек положить ковролина кусок(йорки так его любят :lol:) ,это ускорит обучение?Просто у нас идея такая возникла:red:А вдруг сработает???Хотелось бы знать ваше мнение.Конечно же газетку и "разговоры по душам" никто еще не отменял:lol:,с ковролином хотим попробовать

>>ТуСя<<
10.12.2011, 21:57
Егор, это бред, а когда ковролин будет весь описанный чего стелить будите? опять ковролин? Приучайте к пеленке и все у вас получится, главное терпение! и время!

Катя@Kasja
10.12.2011, 22:28
=Егор=, скажите зачем изобретать велосипеды, которые уже давно изобретены?
Вы что в тундре живете в непроходимой? Есть же пеленки, есть многоразовые пеленки, которые через Любаву можно заказать !!!!
Приучите вы на ковролин: вы его будете стирать или в химчистку здавать, или вы на ковроливановой фабрике работаете :)))) раССмешили чеснослово ;) А потом будет ваша деточка писать на все ковры и диванные обивки, потому как оно на ковролин похоже.....

Monako
11.12.2011, 00:32
Я расстроена. Почему если какать,то в лоток и без промахов, но если писать,то мимо лотка или вообще вне вольера. Что его может не устраивать? Хотя... Иногда, но писает в лоток.

Катя@Kasja
11.12.2011, 00:35
Monako, У вас щенок очень маленький и в его 2 месяца про "устраивает" и нет - рано говорить....
Скорее он не попадает - это все таки собака, что то отвлекло, куда то решил зайти "за одно".
Я честно говоря даже не представляю как они на пеленку попадают: моя на улице писает и то умудряется при этом еще и крутиться....
Главное старается, хвалите за каждое попадание :)

=Егор=
11.12.2011, 00:44
Катя@Kasja,Ну рассмешили,и то польза есть какая то ;)

Monako
11.12.2011, 00:47
Катя@Kasja, Маленький-то он маленький, но если не продолжать приучать, если можно так сказать,то его потом фик научишь... Но про какать-он же понимает, про пописать не доходит. Может он думает, что лоток-это только для "больших" дел, а все остальное рядом.

Мандаринка
11.12.2011, 01:00
=Егор=,выбросьте эту идею с ковролином, правильно вам девушки говорят)))

Monako, терпенье!!

КАРМА
11.12.2011, 09:47
Monako, он действительно маленький,приучать бесполезно ПОКА,во первых он сначала должен прывыкнуть к новому месту к вам,а если он будет сразу же получать всякие натыки от вас,а не любовь,он испугается,все придет со временем,мы своего когда он к нам приехал ,почти в три месяца сначала не ругали ,а ласково приучали!

=Егор=
13.12.2011, 17:13
Здравствуйте девушки!Скажите пожалуйста,каким лучше средством пользоваться,чтоб замыть меточки?Купили какой то русский,пахнет как авто химия,а нашей Нюше он что есть,что его нет.И еще один вопрос,а есть ли обратные спрэи,ну чтоб лоточек брызгать или только натур продукт??? :lol:Нашел на балконе старый Глашин:` лоточек,можно ли его использовать или нет?Там ведь остался запах?!

ЛЮБАВА
13.12.2011, 17:20
=Егор=, вот тема, про дезинфицирующие средства http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=20, а по поводу туалета старого, если у собаки не было никакой инфекции, то почему же нельзя, конечно можно и старый запах, не при чем!

=Егор=
13.12.2011, 18:15
Любовь Викторовна,значит разницы нет,старый лоточек или новый:red:Я просто думал,что запах старого,поможет быстрее нашей моське сориентироваться на "местности".Мы,скоро неделя как дома,а всего два попадания)))Но ничего прорвемся!!!

ирина71
14.12.2011, 18:47
А у нас так ничего и не получается,хотя уже 8мес.что я только не делала,и как пишут застилала все пеленками,потом убирала по одной,и ругала, и газетой она у меня получала,а воз и ныне там.на пеленку сходит один раз,а пять раз куда придется,сначала думала ходит там,где никого нет,но нет,она может сесть рядом и написать.Может грызть на диване свои хрящики,встать и пописать.Ну ведь понимает же зараза,что плохо делает,если крадется и носом по полу ведет,все значит надо идти искать,где нагадила,и точно лужа.Я уже не знаю,что можно сделать,вроде все перепробовали.Вечером на улице,все делает как положено,потом до утра все везде сухо,гуляю один раз,чтоб не приучать к одной улице,как прочитала здесь на форуме.И что делать ума не приложу.Помогите советом пожалуйста,что я делаю не так

ЛЮБАВА
14.12.2011, 19:13
ирина71, а Вы не пробовали, ограничить ее в пространстве??? Это совет, зоопсихолога, Надежды Хрипуновой, как только пописает не туда, сажаете в вольер, на сутки, как минимум, что бы она поняла, что это наказание! В вольере, естественно должен быть ее домик, еда вода и пеленка! Как пописает на пеленку, можете ее выпускать и дверь в вольере пусть открытая стоит, она так и привыкнет к пеленке в вольере! Потом, вольер убираете, а пеленка остается на том же месте!!!

ирина71
14.12.2011, 20:33
пробовали,только проблема в том,что маленький ребенок то выпускает ее оттуда,то сам сидит там с ней и никак его не вытащишь оттуда.Уже и вымывали все и брызгали,чем только можно от дешевого до дорогого.У меня раньше всегда были овчарки,так с ними проблем не было,месяц и щенок на улицу только ходит.А эта маленькая.жалко ее,да и на одну улицу вы не рекомендуете приучать,вот она и делает что хочет.Но ведь все понимает,что хорошо,что плохо.А я уж и не знаю что делать.у ребенка носки мокрые,сама подскальзываешься если не заметишь.такое отчаяние берет

=Егор=
15.12.2011, 01:16
ирина71,можно я вставлю свои пять копеек)))Знаете,когда читаешь в объявлении,что щенок уже ко всему приучен,так веришь в это!!!Да он ходит конечно,но не всегда с завидным постоянством.Наша старшенькая Глаша,она у нас ходила с 100% попаданием только к 1,5 года.А так то туды,то сюды.Самое главное терпение,и не запугать ребенка,побольше говорить с ним.Они молчат,ничего ответить не могут,но иногда складывается такое впечатление,что эти детки понимают гораздо больше чем взрослые люди)))Мы вот нашу маленькую Нюшку ловим за "этим делом" в горшок и говорим,что она умница.Проходя мимо,взяв ее на ручки, подношу ее к лотку и говорю,что она умничка,да она поймет не сразу,но поймет,что от нее хотят,а на месте преступления ругаю :love:(нэжно))))
Не отчаивайтесь,ваша девочка самая умная,просто сейчас она еще на одну ступенечку подрастает,а это тоже немаловажно,растет ребенок:love:

ЛЮБАВА
15.12.2011, 10:55
=Егор=,ну, тогда и я вставляю свои пять копеек!:) Вы делаете ошибку, неся щенка на руках к месту туалета! Я же многократно писала и пишу об этом, что не на руках нужно нести, а подталкивать под попочку щенка, что бы он ножками сам шел к месту туалета, из любой точки квартиры! Тогда, еще быстрее до них дойдет! Удачи Вам!!!:good:
А вот на вопросы по телефону, по поводу приученности щенка к пеленке, я всегда отвечаю, да, у меня в квартире они приучены к пеленке, но на новом месте, щенку потребуется время к привыканию к новому месту!

Катя@Kasja
15.12.2011, 16:10
=Егор=, когда приучали мамину кошку к лотку, то пользовалась Спрей "Приучение к туалету". Не знаю как у кого, а у нас с этим спреем ВСЕ получилось - брызгали в лоток и котенок бежал в него дела делать, кстати лоток тоже был от предидущей кошки.

ирина71, возможно ваша собака из тех, которые только на улицу ходят....
А если ее попробовать чаще выводить,вможет не будет дома гадить ???

=Егор=
15.12.2011, 19:23
Катя@Kasja,а мы вот в магазине были,нам сказали,что это все неэффективно.А вы считаете,стоит попробовать???У нас только дешевые какие то,по 140 ,что ли,рупей.
Может и вправду попробовать???

ЛЮБАВА,то есть под попочку и толкаем???А она ведь упираться будет!А возле лотка все равно на ручки нужно брать,чтоб в лоток поставить,или добиваться,чтоб сама залезла?!Как все логично!!!
Любовь Викторовна еще раз спасибо!!!

оксюша
15.12.2011, 20:56
Скажите а если щенок понял что писать можно только на улице, а дома не писает вообще, можно переучить ходить на пеленку дома?

Катя@Kasja
15.12.2011, 22:51
=Егор=, Нам помогло и нам продавец советовала именно дешевый пр-во Харьков, а не дорогой.
Эфект был 100%, кошка как брызги эти чувствовала так сразу бежала в лоток дела делать. Я ей брызгала после еды, родители утром и ночью пока маленькая была, вечером. Мы вместе не живем - я заходила ее проведать, покормить, в туалет посадить .... пока надо было часто кормить...
А продавцы наверное сами в этом ничего не понимают ...

http://s46.radikal.ru/i113/1112/81/952ddc453290.jpg
Но мы спрашивали и брали для кошек, попробуйте какой то для собак - я не знаю есть ли разница.

Galataki
16.12.2011, 02:56
=Егор=, желательно протаптывать дорожку, буквально, скажем так, волоча лапами по полу. А при воздушно-переносном пути на ручках )) щеночки просто теряются в пространстве.. И в итоге, начинают гадить где попало...вернее, не где попало, а начинают гадить не на пелёнку, а ищут "укромные" местечки

=Егор=
16.12.2011, 09:12
Galataki, Катя@Kasja, ЛЮБАВА,спасибо!!!Всенеприменно воспользуемся вашими советами.Ножками у же топаем.Пока единственное место куда мы два раза сходили,это коврик у двери.Все осложняет наше отсутствие дома.:red:

Катя@Kasja
16.12.2011, 12:29
=Егор=, Надурите ее - положите на энтот самый коврик пеленку ;)

ЛЮБАВА
16.12.2011, 13:15
=Егор=, совершенно верно Катя пишет! Это я называю, лучше смириться с выбранным местом и положить пеленку туда, где выбрал щенок! У меня тоже, в прихожей вместо коврика, лежали газетки, когда была такая возможность! Сейчас установлены защитные ворота в комнате и на кухне и доступа в прихожую собакам нет! Попробуйте положить пеленку туда, куда она ходит, потом, постепенно, по сантиметру, отодвигайте пеленку от коврика! Но, учтите, бывает щенки привыкают к пеленке и не важно, где она лезит, а бывает наоборот, привыкают к месту и ходят туда, не важно, есть там пеленка или нет! А вот какой способ выберет Ваш щенок, я не знаю! Мои собаки, например, все выбрали именно место! Хотя с читаю, что к пеленке, конечно удобнее, куда положил, туда и ходит! Но, вот как этого добиться, я не знаю, потому что не пробовала, меня устраивают и те места, где они сами выбрали!!!

Lusya
16.12.2011, 13:22
Здравствуйте. По моему опыту, самое лучшее - ограничение пространства, т.к. в сознательном возрасте, напримет после 6-ти мес., если везде раскладывать пеленки, в одно место, которое хозяин выбрал для туалета потом крайне сложно приучить. В моем случае, (я взяла соб. в 3 мес.), в ее старом доме так и было - собак много, пеленки везде... Люся у меня очень умненькая, но уже настолько "отпечаталось", что и приходится бороться. Для примера - у подруги уже вторая соб. от заводчиков, где были щенки приучены к пеленке в туалете, и никаких проблем с первого дня.

Катя@Kasja
16.12.2011, 13:24
ЛЮБАВА,
=Егор=, я читала, что в отношении кошек действует метод - поставить миску с едой в то место, которое вас не устраивает в виде туалета.
Возможно с собаками этот метод подействует ????

ЛЮБАВА
16.12.2011, 13:33
Катя@Kasja, да и это метод действует! Миску с едой или водой! Они же не гадят там, где спят и едят!!! Но, в случае с ковриком в прихожей, это не подойдет!

Катя@Kasja
16.12.2011, 13:37
ЛЮБАВА, А если коврик перенести туда куда надо, а сверху пеленку? Возможно что сам коврик понравился, а не само место его расположения.... Надо все пробовать методом "тыка" :)

Lusya
16.12.2011, 13:52
Моя собака любила имеенно коридор, даже когда я перегородила ей пространство, но в него попал маленький кусочек коридора, делала периодически туда. Потом я перегородила так, что бы ее пространством был только туалет и комната рядом, все стало налаживаться.

КЭТ74
16.12.2011, 13:59
Lusya,я с вами полностью согласна-ни к чему щенку ходить по всей квартире. Так по моему проще приучить.Моя первый месяц находилась только в моей комнате, там же была и пеленка, потом стали пускать в прихожую и кухню.Но на тот момент она знала что в туалет надо на пеленку. Пеленку я потом передвинула-и проблем не было.

Lusya
16.12.2011, 14:24
Да еще, кстати, все коврики (в прихожей, с/у) убраны однозначно!))), мы как-то уже приспособились, может быть когда-нибудь и повезет вернуть их на прежние места))). Я уже читаю 2 месяца все, что есть на этом форуме. Советы зоопсихолога на эту тему полезны однозначно, и на форуме многое другое тоже. У меня до этого была большая собачка (чао-чао), только спустя время и почитав все, я поняла, что с "Люсиндой")) абсолютно другие правила игры, включая и наказания и мн. другое... Очень активный и полезный форум, ну и позитивный конечно. Советую всем новеньким прочитать вначале все от начала до конца, тем более вы увидите в динамике у других заводчиков, что помогает и в чем ошибки.

Shade
16.12.2011, 14:58
Мой песик чуть ли не с самого рождения живет в огороженном месте. Территория достаточно большая для собаки его комплекции, 1,5- 1, 5 метров. Есть большая калитка с замком "от детей", я использовала уже имеющийся у меня детский манеж))
Когда я выпускала его гулять по своей комнате, (манеж в моей комнате стоит), просто открывала калитку и оставляла ее распахнутой. там же мисочки стоят, пеленка, игрушки все. Он брал игрушку какую-нить и бежал ко мне))) Как собак стал поумнее, стал чаще и больше времени проводить вне манежа. Калитка по прежнему открыта, чтоб он мог попить как запыхается, или пописать сходить.
Правда сейчас он сам выбрал еще одно место для туалета, в коридоре, за дверью моей комнаты. Но я не ругаюсь, а последовав советам форумчан и ЛВ я поставила там второй лоток!) Меня это место вполне устраивает в качестве туалета, у кошки первое время тоже там стоял. Так что все ОК!! В квартире больше не гадим!!! :)))
Оооооочень редко только может надуть лужу, если забегается сильно а до комнаты далеко. Но он сразу понимает что плохо сделал и бежит в лоток)))) Продолжая дуть на ходу :)))

КЭТ74
16.12.2011, 15:43
А я у кого то из форумчан на страничке давно уже вычитала, что они своей достаточно взрослой собе напоминали, что надо пописать-покакать. Попробовала это на своей-получилось.Как только поела-напоминала, заиграется, забегается-я опять с напоминаниями.Я даже и не ожидала, что они настолько умные, наши собачули!!Главное терпение!

Оля и Боня
16.12.2011, 16:54
А как напомнить?

Shade
16.12.2011, 17:00
У меня почти все собаки понимали слово писать-какать)) С большими когда ходила гулять, говорила пойдем писать-какать, те от радости поводок сами тащили)) А Лаки время от времени (когда уже достаточно долго играет в комнате) ,подталкиваю к лотку, говорю иди писать-какать. Иногда кажется что понимает, но чаще просто убегает. Может со временем тоже научится понимать что от него хотят. Главное почаще произносить ключевое слово, типа да ты в лоточек покакал! Молодец какой. Похвалить, вкусняшку дать..

КЭТ74
16.12.2011, 19:05
оля и боня,да все просто-почаще произносить слова писать-какать и направлять к пеленке.Особенно когда заиграется.У нас так было в самом начале-пеленку не воспринимала вообще.Бывает и сейчас носится по квартире, играет, вижу что давно не ходила в туалет -напоминаю что надо писать-какать, бежит бегом к пеленке...

ирина71
16.12.2011, 20:44
Скажите пожалуйста,сегодня вечером не пошла со своей девочкой гулять(все равно сильный дождь),и ко времени прогулки огородила ей небольшой участочек с пеленкой,в том месте где она частенько писает.И стала говорить,как обычно говорю на улице-хорошо Лизонька,сейчас Лизонька пописает и мама даст своей девочке курочку.Она все пыталась смотаться с этой пеленки и вылезти из загончика.И когда я стала ее,как советовали Егору под попу подталкивать к пеленке,она начала писать,получилась дорожка,но и на пеленку тоже попало.Я ее похвалила,сказала все что говорю на улице и дала вкусненькое.Скажите,правильно ли я сделала,что похвалила и угостила,ведь она не там же точно сходила где надо?И смогу ли я ее в8мес. научить,не поздно ли,если так постоянно делать?

Галина и Дина
17.12.2011, 11:14
Нет, не поздно! Я свою старшую вначале к улице приучила, но из-за частой плохой погоды решила после года к пелёнке приучать. Трудно-но возможно. За 3 месяцв приучила! Сейчас на улицу не ходим из-за плохой погоды и она сама бежит на пелёнку когда ей надо и всегда только на пелёнку!
Терпения и всё получится!
Я тоже её поощряла, хоть вначале тоже не всегда на пелёнку! Потом так привыкла, что сходив уже сама куда надо, она прибегала ко мне и носилась вокруг меня, выпрашивая вкусняшку. Так первое время я узнавала сразу что она сходила на пелёнку, даже не смотрев!

оксюша
17.12.2011, 11:39
Галина и Дина, так хочу своего приучить к пеленке, подскажите как вы объяснили, что дома МОЖНО писать?

ЛЮБАВА
17.12.2011, 16:13
оксюша, почитайте данную темку, ну оч.много об этом написано уже!!!

КАРМА
17.12.2011, 21:57
ирина71, Да,вы все сделли правильно. С Первого и второво ,да я даже даже не знаю с какого,ПОЛУЧИТСЯ,ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТЬСя!

ирина71, Да,Все получится,не переживайте,может чаще присаживавайте,на пеленку,когда не выводите,и обязательно приговаривайте,пописать на пеленочку,какать на пеленочку!

ирина71
17.12.2011, 22:04
Какает то она на пеленочку,а писать пока никак.Но пробуем,учимся,надеюсь получится.Спасибо всем!!!

diasma
17.12.2011, 23:51
знаете,а у нас всё хорошо было.Мы с собами гуляем(пелёнка одна дома есть на всякий,но гуляем 4 раза в день).
Так вот,она у нас сама как то научилась.Мы её не к чему не приучали.Она как то сама привыкла.А на счёт приучения,всё получится,нужно только время и терпение.

=Егор=
18.12.2011, 10:45
...по последним наблюдениям дело пахнет "тюрьмой",ну или карцером.Ну,а что делать,если ребенок за четыре месяца привык делать свои дела на ходу и никто его за это не наказывал!Где захотела там и сходила,вот и все.А тут злые мама с папой чего то хотят?!Вот закроешь ее,сходит как надо,а если бегает по квартире,то где села там и села)))Гавнюшка:love:.Но ничего переучим!И еще...Все же старый лоток тоже решили убрать...Все дело в том,что в Глашин домик Нюша категорически отказалась заходить,обнюхала и все.Мы подумали,что с туалетом может быть тоже самое.В общем положили тряпочку,купили "приучатель" занимаемся)))Все таки как хорошо,что я ,нет,мы с вами!!!
Сенькаю зери матч Вам за все!!!

КЭТ74
18.12.2011, 10:56
=Егор=,Москва тоже не сразу строилась..Я когда свою домой привезла всю комнату застелила пеленками, а она умудрялась надуть между ними.Такое отчаяние сначала было, думала никогда не научится...Да ещё и жрюкала эти пеленки.Спасли многоразовые которые у Любови Викторовны купили. Так что все будет ОК!!!

=Егор=
18.12.2011, 11:28
КЭТ74,Москва не сразу строилась)))А она по моему еще и не построилась окончательно)))Вот и мы сходили в магазин хозяйственный,купили три мешка терпения)))Будем учить!А что делать?!Мы в ответе за тех кого приручили)))

ЛЮБАВА
18.12.2011, 15:19
=Егор=, а вот на тряпочку, категорически не советую приучать щенка! Она потом и на постель писать будет! Место туалета, должно быть другого качества, чем постельное белье, понимаете! Это могут быть пеленки (одноразовые, многоразовые) или в крайнем случае, газеты, но не тряпочки!!!

=Егор=
18.12.2011, 16:28
Любовь Викторовна,в самое ближайшее время я заеду к вам за пеленочками.А пока у нас тряпочки,хозяйственные,такие разноцветные по пять штук продаются.Понятное дело что не то...Очень жалею,что не купил у вас в первый раз эту очень важную весчь:red:.

ирина71
18.12.2011, 16:56
Скажите пожалуйста,может и глупый вопрос,но все же.Сколько раз в день они писают,иногда почти сразу сходит,а иногда полчаса с ней сижу и приговариваю,а она вылезает или садится и сидит.Потом отпустишь,она играть и даже не думает писать.Пьет не особо много,на консервах и натуралке.А вечером после улицы,вообще не дождешься,чтоб пописала,я ее пытаюсь перед сном посадить,а она ни в какую и до утра терпит.Может на улице выписывается,раза 3-4 присаживается.

Galataki
19.12.2011, 03:40
ирина71, Если вы научили собаку справлять нужду в "определённом" месте, допустим, на пеленку...то какая разница сколько раз в день она писает?

ирина71
19.12.2011, 11:10
В том то и дело,что еще не приучила,мы только учимся.Поэтому и интересуюсь,чтоб хоть приблизительно знать,сколько раз ее туда водить.

Monako
19.12.2011, 22:10
:`` я вся расстроена... Учишь, учишь, все никак. В лоток, то ходит, то нет. Скорее больше не ходит, чем да. Сегодня весь день не какал, оказалось,что ждал меня, потому что первое,что он сделал, увидев меня- наложил на ковер. Заводчица говорила,что он приучен к лотку! Нифига! Нифига он не приучен! Может повторял за своими, но то,что это надо делать постоянно- не дошло видимо. Все советы-подпихивать, высаживать, а потом снова выпускать из вольера-никакого результата не дают. А даже если высаживаю- писает мимо. Мы неисправимы, да??? У меня и спреи есть и против и для приусения, но все черти че. Я уже в истерике :(:`

=Егор=
19.12.2011, 23:42
Monako,а вам еще рано огорчаться)))Ваш мальчик в два месяца еще только начинает понимать,что от него хотят.Нужно немного терпения.А что косаемо приучателя,так могу сказать,что наша Нюша,сходила на пеленку смоченную в ее лужице ,рядом лежала пробрызганная приучателем,бесполезно.Думали,случайность,нет.Три раза,в последний раз серьезно))) и все на свою меточку.Перед этим было почти две недели попыток и всего два попадания,а как оказалось проблема была не в нашей доче,а в нас.Мы пытались ее приучить на тряпочки ходить.Как Глаша...Но эта идея Нюшке пришла не по вкусу.Прочитав большую половину темы,я понял,что надо пиленки.Пошел в магазин,принес открыл и обалдел.Такие же штучки заводчица деткам стелила.Выкинули тряпки,теперь мы ходим на пеленочки,причем исправненько ,тьфу тьфу тьфу...Может и у вас так же?!Может он лоточка просто боится?Попробуйте пеленку!В любом случае ваш малыш всему научится!Но при одном условии,если вы его учить будете,с любовью :love:

Катя@Kasja
19.12.2011, 23:46
ирина71, суки как правило присаживаются по нсекольку раз перед течкой, во время оной - територию метят....
А так села в первой клумбе и надула :)
Monako, а вот истерики надо прикратить - ни вы первая, ни вы последняя. С таким настроением, щенка, ничему не научите. Он еще будет дуть и мимо откладывать долго, пока маленький.... А то, что он вам наложил на ковер - возможно сделал подарок: "мама посмотри что я сделал как только ты пришлаЮ, похвали меня". Кошка родителей пока была маленькая , могла ночью написать "мимо" а потом мокрой лапкой папу будить, что бы он ее похвалил что она "хоролшая кошечка пописала" - ее же всегда за ЭТо хвалили,,...подумаешь не туда попала :))))
=Егор=, ну видите не такая ужасная эта заводчица оказалась, просто вы были не внимательным.... А впомнили про пеленки и все стало на свои места :)

ЛЮБАВА
20.12.2011, 00:46
Monako, Боже мой, читаю и диву даюсь! Ну как, щенку 2 мес и 13 дней и Вас уже отчаяние охватывает? А Вы, когда покупали такого кроху не подумали и не сравнили щенка с человеческим ребенком, детки что, сразу при рождении в туалет ходят?????????? Как может щенок в 2 мес быть приучен к лотку, когда они почти до 2-х мес.ю мамочку еще сосут??? Мало того, что Вам продали так рано щенка, да еще и не предупредили, что терпение Вам потребуется, что бы на новом месте, щенок привык справлять нужду!!!
Если у Вас терпение отсутствует, то не нужно было заводить живое существо!!!

=Егор=
20.12.2011, 07:29
Катя@Kasja,это не я вспомнил,это Любовь Викторовна меня чуть ли не носом ткнула туда,где я неправильно делаю)))А по поводу заводчицы,без коментариев.

Lusya
20.12.2011, 09:58
У нас вчера была смешная история с туалетом... Писаем на место, более менее, ТТТ, а вот покак. любит в коридоре периодически. Так вот сделала все правильно девочка, я ее за эти каки в нужном месте давай нахваливать, она давай подпрыгивать и радоваться, что ее хвалят, от счастья и.... описалась....)))) Ругать или как...)))))))
http://i007.radikal.ru/1112/b5/8833a35d7116.jpg (http://www.radikal.ru)

Оленька83
20.12.2011, 10:00
Девочки, у меня опять проблема. Моя мадам на чала мне писать и какать прям перед моим лицом на ковре новом. А вчера написала на диван. Я в шоке. Никогда такого не было,даже перед течкой,всегда ходила только на пеленку. Течка началась в конце сентября, закончилась в начале ноября.Или это месть за одиночество.

Ирина и Ника
20.12.2011, 10:19
Оленька83 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=70970), Оль не думаю что это месть.... просто таким образом она обращает на себя внимание....ей ведь все равно по какой причине ты на нее обратила внимание ,ругаешь или хвалишь-ГЛАВНОЕ МАМИНО ВНИМАНИЕ.Мстить умеют только люди,а для собаки важно внимание.Попробуй по приходу домой 10-15 минут уделить ей,а потом уже какашки и все остальное....Но вот ,если она это делает в твоем присутствии,то громким строгим голосом фу,нельзя и игнор причем ото всех.Ни ты ни дети на нее не обращайте внимания,если есть вольер закрой ее туда на время.Выпускать из вольера в тот момент когда она перестанет скулить и прыгать.Ну и следи собака перед тем как положить кучу или сделать лужу принюхивается,вот в этот момент подталкивай ее к пеленке.И ей контакт и ты контролируешь процесс....

Оленька83
20.12.2011, 10:59
так она это не постоянно делает, когда она одна она куда положено, но если видит что я одеваюсь....хулиганит...я внимание ей уделяю много....когда я дома она све время со мной и спит тоже

Ирина и Ника
20.12.2011, 12:27
Оленька83 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=70970), почитай здесь может найдешь ответы и подсказки...http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28621

Lusya (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111529), нет ругать не нужно,просто хвалите более спокойным тоном не доводя собачку до состояния сильного эмоционального возбуждения...

Катя@Kasja
20.12.2011, 15:11
Lusya, не надо ругать, а то перепугается и встречать будет боятся - вам это надо? Неудержалась от радости ... бывает. У некоторых собак слабюые мочевые пузыри и поэтому итакие штуки происходят, у кого то к году проходит...

>>ТуСя<<
20.12.2011, 15:35
Monako, до 6 месяцев ваш малыш будет промахиваться и не доходить до пеленки железобетонно. Почитайте любую книгу по собаководству. И истерик не должно быть, вы ведь не хотите сказать, что перед тем как завести малышастика вы совершенно не интересовались что такое собака в принципе. Думаю все же ваш шаг был обдуман. Поэтому наберитесь терпение. Вам Любовь Викторовна всё правильно написала. Вы почитайте здесь чего девочки пишут, и не только такие малыши маленькие делают свои делишки на коврах, диванах и всяких укромных местах. Бывает придешь с работы и встаешь на четвереньки с тряпкой вместо того чтобы ужин готовить и отдыхать. С более крупной породой намного легче справиться чем с этими казявками. Но мы их любим и все прощаем, они же как дети)))

Monako
20.12.2011, 19:47
=Егор=, Щенки у нее изначально ходили в лоток, никаких пеленок. Я спрашивала. Но все равно перед приездом домой- закупила, но он их игнорирует и грызет.


ЛЮБАВА, Знаете, спасибо вам конечно, но я написала об этом, потому что переживаю, а вы меня тут отчитываете как маленькую девочку и еще указываете стоило мне заводить или нет щенка. Это у меня не первый йорк, а с первым такого не было даже в 2 месяца. Я могу расстраиваться или не могу, переживать могу или нет???!!! Я же живой человек в конце-то концов.Может я сама изначально где-то неправильно делаю. Мне нужен был просто совет!!!!!!!

>>ТуСя<<, Спасибо ))) я на самом деле не поленилась и много чего почитала, но теория одно, а практика другое. Тем более у каждой козявки свой характер и чего у него там в голове - непонятно )))

Lusya
20.12.2011, 21:22
Ирина и Ника, Катя@Kasja, спасибо за советы! Я пошутила, конечно))), хотела народ посмешить на такой непростой теме (не в ковычках). Кто ж в такой ситуации ругать будет.:D Мы всей семьей смеялись, да и все кому расскажу (друзья в курсе, что в туалет куда надо ходить нам не просто дается). И совет свою радость так бурно больше не выражать по поводу обнаруженных какашек на нужном месте, все уже мне выссказали)):))).

ЛЮБАВА
20.12.2011, 23:36
Monako, я вся расстроена... Я уже в истерике, не Вами ли это написано? Вот я Вам и ответила, что думаю, понимаете! Какая может быть истерика, когда щенку 2 месяца всего? Терпение и еще раз, терпение, вот что нужно в данный момент! Москва тоже, не сразу строилась! А ничего нового, никто и не ответит Вам, почитайте темку, почти на каждой странице, только об этом и написано, что и как нужно делать!

Monako
21.12.2011, 16:01
ЛЮБАВА, хорошо

Germiona
22.12.2011, 07:54
Оксюша Перечитала все. У меня такая-же ситуация как у Вас, не могу свою приучить ходить на пеленку в своем присутствии, хотя когда одна - она ходит на пеленку (только писать правда), гуляем только вечером - туалет на улице, очень холодно. Смогли ли Вы все-таки объяснить собаке, что дома тоже МОЖНО писать. С установкой вольера у нас проблемы по ряду причин. Думаю и не всякий вольер для нее преграда (на большие высоты скачет и сильная ТТТ, хоть и мини пока.).

оксюша
22.12.2011, 13:19
Germiona, так и не могу, вывожу на улицу, с одной стороны хорошо, дома чистота и порядок, экономия на пеленках опять таки, но жалко выводить в такую грязь, когда дома ктото есть, ни разу ни пописает на пеленку, когда никого нет прихожу, есть лужа на пеленке, я думаю видимо ошибка в воспитании, как исправить не могу понять, в вольер нет смысла садить он же не писает где попало, один раз сутки не выводила, надеялась что не выдержит и пописает на пеленку, так ни разу и не сходил вообще, представляете

>>ТуСя<<
22.12.2011, 13:30
А мы все домой носим))) Вот только что пришли с улицы и уже раз десять ногу задрал)))

ЛЮБАВА
22.12.2011, 15:42
>>ТуСя<<, Наташа, попробуй погулять до тех пор, пока не сделают свои дела на улице! Я помню, гуляла с Антоном по 3-4 часа, пока до него дошло, что нужно на улице свои делишки делать! А потом, писал и дома и на улице!

Germiona
23.12.2011, 04:33
Оксюша Ну все как у нас. Сутки наша не выдержит конечно, наверное мала все-таки. Сегодня утром как обычно сидит возле пеленки, ждет когда уйду на работу. Я свет выключила уходить и включила снова, а она уже сидит на пеленке и писает (думала я ушла), опять меня увидела и хвост поджала бегом прятаться, поняла что накосячила. Я конечно хвалила ее очень и вкусняшку дала, чуть на работу не опоздала. Точно, думает что ДОМА ПИСАТЬ НЕЛЬЗЯ НИГДЕ или При мне нельзя, как же это исправить? Я не ругаю ее сильно, только ворчу, может вообще не ругать? В выходные может терпеть долго, зову ее на пеленку - но ничего, или мы уходим из дома (и она идет в туалет) или мы идем гулять. Так вот, не знаю как быть. Тут совет психолога нужен, думаю, или тот, у кого что-то подобное было, я вообще без опыта.

оксюша
23.12.2011, 10:10
Germiona, я спрашивала у вет врача, мне сказали что уже врядли чтото можно изменить, собака поняла, что писать можно только на улице и все, а дома это очень плохо, они не хотят нас этим огорчить, обидно конечно, видимо гдето сильно наругали (я так думаю), приходится выводить 3 раза в день, если у когото была подобная ситуация и они смогли переучить, я бы очень была рада совету

Germiona
23.12.2011, 10:28
Оксюша Надежда умирает последней. Все равно будем стараться, если что-нибудь измениться - пишите. Если кто что посоветует, буду рада. Всегда читаю форум, подобные проблемы есть. Говорят, всему можно научить, если знать как. Смешанный туалет это удобно и для собаки и для нас.

КАРМА
08.01.2012, 13:16
Девочки ,помогите советом! Все было у нас хорошо и на улицу выходит в туалет,а дома на пеленку,когда совсем плохая погода,но приучили мы его выходить и писать на болкон,и теперь если мы сидим рядом,он показывает взглядом,что ему нужно на болкон,а если никто не видит ,то писает рядом или на штору,хотя сам прекрасно знает про пеленку и когда делает свои дела на ней очень горд! Что посоветуете,может рядом с болконом пеленку постелить?

IVEL
08.01.2012, 13:37
Я бы положила у балкона пеленочку;)

>>ТуСя<<
08.01.2012, 13:38
КАРМА, я бы тоже около балконной двери пеленку положила, попробуйте.

Катя@Kasja
08.01.2012, 14:28
КАРМА, я тоже за пеленку под балконной дверью....
Если позволяет время и бюджет, может балкон утеплить и застеклить (что бы дверь зимой открытой держать)?

КАРМА
08.01.2012, 19:51
Спасибо за ответы,я усе учту!

kuzken
12.01.2012, 20:26
benny, писала:
И еще вопросы по содержанию мальчика. Простите, что может такие глупые-но у меня девочка же была и у нее по-другому все!)) Кенди у нас на пеленку ходит если мы не дома. А что делать с пацанами, они же ногу задирают!! ?? Они вообще на пеленку ходят или нет??? Просто бывшая хозяйка мужу сказала что 4-5 раз в день его выводить надо. Утром и вечером -хоть по 100 пусть бегает, но бывают дни (очень редко, так я на дому работаю) когда мне надо уехать и я к вечеру только приезжаю. У Кенди-то с этим без проблем-пеленка, а этот на улицу привыкший ходить. Что делать? Он у нас в 1 день пару раз написал уже, конечно это не проблема, просто я не хочу чтоб он и дальше это делал в доме. Ругать и садить на пеленку?
Ну для этой темы пока хватит вопросов!)) Пойду в другие с другими вопросами приставать! Всем спасибо заранее за помощь!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ +
Ответ: Светлана, если Бенни приучен справлять свою нужду на улице, то вам прежде всего надо начать приучать его к пеленке дома. например у меня Мекс приучен к пеленке, и если не получается сходть на улицу, то он спокойно делает все свои делишки на пеленку. и пока что он присаживается как девочка. ногу ещё не задирал. А вы можете взять пластиковую бутыль, наполнить ее водой или песком, обмотать пеленкой и поставить на пеленку, и получится для Бенни столбик :)))

benny
12.01.2012, 20:42
kuzken,
О, господи..Им что столбик специальный нужен!?))) Вот что значит привыкшая к девочкам -2 дочки, Кенди-девченка.. а тут на те вам-пацан в доме появился!))) Я-то думаю почему он на ножку кровати написал и на горшок напольный с цветами! :lol:А как мне сделать чтоб пеленка эта для него заманухой была? Есть у нас такие капельки для пеленки-я так Кендюшку учила на них..может их попробовать? Я ведь не могу на улице собрать его мочу на пеленку, чтоб он по запаху понял куда ему можно? Ну со столбиком ты меня убила..:DЕНто что все с мальчиками столбики делают для дома??? Или если мальчика с малолетства на пеленку учить тогда не надо столбик?

1.6. Запрещено размещение в профиле более 1 линеечки (метрики), пользуйтесь линеечками, позволяющими вставлять несколько бегунков. (Уважайте пользователей, у которых интернет по трафику и не высокоскоростной, данное ограничение вводится с целью облегчить форум).

Юля и Ники
13.01.2012, 13:09
benny, у нас на пеленке стоит пятилетровая бутыль, а не столбик он на нее лапу задирает, правда чаще всего дома писает как девочка, вытягивается, а на улице отрывается - пометит все. Если в Вас остались капельки и прошлой собаке они помогли приучится, то почему сейчас опять не попробовать?

Мария Мел
13.01.2012, 13:22
Добрый день!Подскажите пожалуйста , мой щенок все дела делает на пеленке, она лежит в коридоре, но есть одна проблема никак не могу отучить его ходить в комнате.Все время писает там в одном месте так мы и ходим или на лоток в коридоре или в комнате у бабушки.уже не знаю как бороться с этим как медом ему там намазано.пеленка в комнате лежит ходит туда,убираю все равно первым делом в комнату летит.выгоняешь тогда идет туда где положено.уже и ругала и газетой лупила ничего не помогает.Все время закрытую комнату тоже не можем держать.бабушка уже за голову хватается лужи в комнате надоели ей.Подскажите как быть

ЛЮБАВА
13.01.2012, 13:40
Мария Мел, уже и ругала и газетой лупила ничего не помогает и не поможет, если лупить газетой будете! Кроме того, что щенок будет Вас бояться и трястись или под кровать прятаться, таким методом, ничего не добьетесь! Нельзя бить йорков, можно газетой, по полу хлопнуть, т.е. напугать его, в момент совершения преступления, но не бить!А еще, если Вы внимательно почитаете данную темку, то поймете, много об этом уже написано, что проще смириться и положить пеленку на то место, куда щенок ходит в туалет! И будет Вам счастье, на многие годы!!!

Evas"ka
17.01.2012, 12:50
Любовь Викторовна,подскажите пожалуйста,у нас наша девочка родила 9.01 и с тех пор она решила писять на все диваны в доме,один раз на пеленку,а пять на кровать.Мы уже не знаем что делать.

ЛЮБАВА
17.01.2012, 13:11
Evas"ka, ограничить доступ к диванам, другого рецепта нет! Как восстановится гормональный фон в организме, так все нормализуется! Т.е. как откормит деток, +-месяц!!!

Evas"ka
17.01.2012, 13:15
Остается только ждать.Спасибо.Главное чтобы прошло.

ЛЮБАВА
17.01.2012, 13:21
Evas"ka,должно пройти! Вот, когда откормит она деток, тогда уже можно будет и поругать и наказать за это! А сейчас, бесполезно! Только ждать и не допускать к диванам!!!

Аленюшка
17.01.2012, 16:13
ДЕВОЧКИ, расскажите пожалуйста у кого был опыт приучения щенка к лотку,как вы это делали,стелили ли туда пеленку,какие лотки используете,т.к есть кошачьи и есть собачьи,которые пеленку укрепляют.Было бы здорово и фото лоточков ваших увидеть!

ЛЮБАВА
17.01.2012, 16:57
Аленюшка, а о чем эта тема? Уже 144 страницы об этом написано! Почитайте темку, пожалуйста и найдете ответы на все свои вопросы!!!

Аленюшка
17.01.2012, 17:02
ЛЮБАВА, я наверное все никак не доберусь...т.к сначала вроде все хорошо было,четко на пеленку ходил,а две недели назад сдурел...везде зассывается...вот теперь мысль с лотком посетила...А темку эту опять штудирую,скоро найду ответы,раз это обсуждали!

ДЕВОЧКИ,читаю,читаю темку,а вопросы у меня появляются...Опишу ситуацию с самого начала,возможно так будет проще мне получить Ваши советы.Взяли Люшку в 2.5 месяца,у заводчицы жил в большой клетке с другим щенком,к пеленке был приучен.Купили вальер 6*6,т.к неделю до переезда ЕКБ Липецк жили в съемной квартире,чтобы щенок к нам привык перед дальней дорогой.В дороге все было отлично,писал на пеленку в машине сзади на коврике,2 ночевки в отелях,и там почти всегда не пеленку.Потом мы приехали в Липецк в нашу постоянную квартиру,поставили вальер,первый месяц все хорошо,почти без промахов,но потом,началось!
Из домашних дома почти всегда 3 человека,но т.к хозяйка и мамочка Люшика я,то и я всегда дома,т.к не работаю.Днем Люшка,после того как поспит,поест гуляет по квартире,кроме спальни и ванны с туалетом,т.к там ковры...и он уже делал там свои делишки и двери после этого закрылись,так что в его распоряжении зал,где я с мужем,2 коридора и кухня...В основном Люхан тусуется в зале и кухне.Ночью спит в закрытом вольере,когда дома один тоже в закрытом вольере.Вот уже почти месяц Люшка стал шкодить и чем дальше тем больше,писать,а иногда и какать стал где попало,только ночью в вольер на пеленку и писает и какает. Пробовала наказывать вольером,но на несколько часов...все таки думаю,что ребенку надо бегать и прыгать...Или это моя ошибка!Раз наказывать,то можно и на сутки,как писал кто то из девочек.Может в вольере после еды и сна долго терпеть,а как только выпущу прудит моря...где попало...Стучаний газеты уже не боится...Вкусняшками тоже на пеленке в вольере прикармливала.
Анализировала поведение ребенка,было несколько вариантов,испробовала все!Сначала думала,что Люшку моя доча слишком тиранит,как раз были НГ каникулы,от дочи оградила и провела воспитательные беседы...все ок с этим.
Девочки посоветовали убрать вольер,мотивируя это тем,что ребенок ЭТО оценит.Убрала вольер,сделала перегородку на ночь только в зале...Постелила еще одну дополнительную пеленку в зале...иногда ходил и туда.Зато ночью стало невозможно!На пеленки перестал ходить,какает по комнате и под диваном,начал хулиганить и таскать все вещи мужа в лежак,потрошить шторы и т.д...И днем писает опять где попало,на пеленку в положенном месте очень мало.
Потом мы ездили к ветеринару на взвешивание и ветеринар подержал Люшку на руках,посмотрел попу,зубы...Люхан трясся,как лист...После этого написал огромную лужищу к себе в лежанку прямо в машине!И теперь после этого стал периодически проссывать свою лежанку,чего никогда не было!
Собрала опять вольер...засадила,наказываю и игнорю,поощряю,когда делает дела куда надо...
Вопросы такие,мог ли визит к ветеринару повлиять на поведение собаки?Что вообще происходит,это переходный возраст?Или Люшка начинает доминировать?Или потерялся в пространстве,когда освоился в новой квартире и когда я убрала вольер?
Очень жду вашей помощи и советов!

Аленюшка
18.01.2012, 18:05
Вот делюсь опытом первого воспитательного дня и так же очень жду вашей помощи и ответов.Наказала Люшика со вчерашнего вечера с 18.00.Посадила в вольер и игнорировала...и все родные тоже...Сегодня в 11.00 выпустила из вольера для того,чтобы сделать каждодневные утренние процедуры,подмыться,промыть глазки и расчесаться.Все это сделала и дала вксняшку,похвалила...все как всегда...5 минут он побегал,пока я отвлеклась,я его зову обратно в вольер на пеленку,т.к не писал...И тут моя мама говорит,что на кухне лужища...Закрыла снова в вольер,опять игнор...Сегодня 18.00 Люхан в вольере,с утра так и не писал,сижу жду...И тут,он встает и ссыт к себе в лежак!!!Я его быстрей хватаю и на пеленку,он минуту постоял и сел и дописал на пеленку.Я его давай хвалить захваливать,дала вкснятиту.Выпустила из вольера размяться.Вопрос:правильно ли я сделала,что выпустила собаку из вольера?
Потом он поиграл п засаживается какать посреди комнаты,я его опять в вольер на пеленку перенесла,т.к не донес бы сам,по пути все какаши растерял.Он покакал,я похвалила,погладила,еще вксняшку маленькую дала.Люхан выйдя из заточнения весь счастлив и рад.И вот теперь,когда я дала час ему побегать,его опять в вольер сажать?Он еще поел и попил...Но то,что он стал в вольере вместо пеленки в лежак писать меня просто убило!Это вообще как прокомментировать?

ЛЮБАВА
18.01.2012, 18:25
Аленюшка, Вы все правильно де6лаете! Хвалите, когда на пеленочку сходит! А то, что бывает и на лежаночку ходят, это возрастное, это пройдет!

Аленюшка
18.01.2012, 18:57
ЛЮБАВА, пожалуйста,уточните еще раз,т.е когда я дождусь,что Люшка сходил в вольере на пеленочку,мне его можно на час выпустить,а потом опять в вольер?И так недели две в таком режиме?Пока точно не поймет? А что значит возрастное,когда на лежаночку ходит?
И еще...Люшка вечно роет,в лежанке,на подушке в волере...роет и роет...что это?

ЛЮБАВА
18.01.2012, 23:28
Аленюшка, на то он и собака, что бы рыть! Хоть и маленький, но собака! Ну Вы приблизительно ведь знаете уже, через сколько ох ходит в туалет? Выпустили погулять, а как пописать, опять в вольер, дождетесь, пока сходит в туалет, похвалите и опять выпускайте! Потом, с открытой дверью вольер пусть будет, он сам должен начать ходить в туалет, именно в вольер, на пеленочку! Только не на руках носите в вольер, а как бы подталкивайте его к вольеру, что бы дорогу знал из любой точки квартиры! Хвалите его каждый раз!!
А вазрастное, я имею ввиду гадить в лежанке, ну как бы точного возраста нет, обычно это бывает или в раннем детстве или наоборот, когда половое созревание начинается! Вот они и начинают хулиганить! А сроки полового созревания, у всех разные, кто-то к году, а кто-то и раньше созревает!

Аленюшка
18.01.2012, 23:40
ЛЮБАВА, в том то и дело,что примерно угадать,когда Люхан в туалет захочет невозможно стало! Хитрый стал,может по 5-6 часов не ходить,как например сегодня днем,а может и через каждые полчаса,как сегодня вечером,за что опять и был наказан!И если бы он присаживался и вынюхивал все,т,е готовился перед своими делишками,а то в самый неожиданный момент садится и все,попробуй его под попку поподталкивай,когда он молниеностно все сделал...Сейчас выдала лежанку выстиранную и высушенную,а он опять в нее напрудил!Жесть!

Lusya
19.01.2012, 00:31
Аленюшка! Не паникуйте))) Я тоже пыталась найти "логику", но помогло в результате все, что описано))) в форуме. Ограничивала пространство:read:, ругала, хвалила... Только к году стало все стабильно, и то ТТТ))). Больше всего помогло ограничение пространства (у меня не вольер, а перегородка, ограничивающая с/у, кусок коридора и спальню), но когда наделала в спальне на кровати - сидела в с/у долго, не буду травмировать особо впечатительных сколько:` (правда он у меня большой). Я приучила в результате к лотку:good: - самого большого размера. Правда просто закреплять пеленку - не нравилось, поэтому клала большего размера пеленку поверх, так постепенно и привыкла. Мне кажется - это и взросление, и проверка хозяев на прочность:p - главное ни разу за неправильное поведение ни спускать, а то это-го и ждется)):)))
Ну и опять-же - советы зоопсихолога почитайте - перестала разрешать я своей собе впереди себя бежать и т.д. - вообщем действительно терпение + взросление.... (Хотите верьте, хотите нет, но я решила - пусть в год, но она поймет (до этого я считала, что это беспредел). И вот нам год - и лоток, и как бабочка летает (толстопуз), на ручки по команде))))))))))))))))))))))))))))))))

sweety_candy_91
21.01.2012, 20:04
добрый день.. у нас вот какая проблема..когда нашу собачку мы держали в вольере и выпускали только когда мы дома..он ходил все правильно на пеленку...а после того как убрали вольер и оставляли его дома в комнате одного(когда исполнилось 5 мес.)стал ходит везде куда попало..я стала его ругать и он-очень злопамятный-стал мне мстить писать на мою одежду, на кровать, недавно оставила на кровати открытый ноутбук,пока ходила на кухню он написал прям на него...я в ужасе...нет никаких сил и даже огрызается на меня очень страшно...сейчас вернули вольер обратно...хотя ему уже 6 мес....что подскажите делать???нервов уже не хватает..=(((

Cherry
21.01.2012, 20:18
sweety_candy_91, он у вас главарь в стае. Вот и не позволяет вам на него ругаться, ставит вас на место! Воспитывать надо собаку!!! Вам нужно перехватить главенство (без боя он его не отдаст) и доказать собаке, что в вашей стае вы вожак, а он на самой нижней ступени иерархической лестницы!

sweety_candy_91
21.01.2012, 20:36
то есть хотите сказать когда в следующий раз он справит свою нужду не на пеленку мне нужно его похвалить или что вы имеете в виде перехвалить??

аааа все поняла не так прочила перехватить главенство=))))):red:а как это сделать??

Cherry
21.01.2012, 21:04
sweety_candy_91, почитайте вот эту темку http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23253

sweety_candy_91
21.01.2012, 21:39
спасибо..пойду посижу на его коврике=)))))))))))))))))))))и пойдем завтра гулять что-то из ваших советов будем пробывать))

YankiYanuch
30.01.2012, 20:47
почитаешь и становиться страшно, не хочется, чтобы твой малыш ходил где попало. наш малыш у нас с 2,5мес. через 2 недели он стал ходить на пеленку, какал он с первого дня туда и по сей день, месяц ходил строго на пеленку и вдруг стал периодически промахиваться, либо рядом, либо на пеленку. ночью и утром ходит на пеленку ( в течении дня находится в вольере) когда приходим и в выходные через раз. вытирать могу за ним бесконечно, очень раздражало, когда нижняя часть пеленки заваливалась, соответственно нужно менять, не успевала стирать и сушить, сделала грубую ошибку отругала его пару раз. он совсем перестал писать на пеленку вечером (и при мне боялся) только рядом, но ночью и утром продолжал на пеленку. во время остановилась, подсказала заводчица. сейчас снова учимся, думала, чем старше тем умнее. Никогда не ругайте их за это дело. Не совершайте моих ошибок!!! второй раз когда его отругала, он с разбегу прыгнул к сыну на диван и пописал, мы даже не успели отреагировать, все произошло мгновенно и тут же убежал прятаться, т.е он намеренно на это шел. Надеюсь исправимся.

ЛЮБАВА
30.01.2012, 21:08
YankiYanuch, у Вашего щенка началось половое созревание и в этом все дело, а не потому, что Вы его поругали!

YankiYanuch
31.01.2012, 18:45
Спасибо, Любовь Викторовна!Почитаю, про половое созревание.

Shipovnik Nata
02.02.2012, 14:30
Здравствуйте! Моей Лизе сейчас 4 месяца, скоро уже 5 будет. Как только её взяли, она сразу поняла куда нужно ходить в туалет. Было мы обрадовались, что щеночек оказался таким умным, а она взяла и в другом месте на пол сходила. Позвонили заводчице, она сказала, что пелёнки нужно разложить в нескольких местах. Так мы и сделали. Лиза добропорядочно ходила только на эти пелёнки, а сейчас на неё что-то нашло. Утром она любит зайти к родителям в спальню и, когда папа встанет, любит залезть на кровать и поваляться под его одеялом. Мама ей разрешала, а потом Лиза взялась ходить в туалет маме на одеяло. Сначала мы решили, что она спросонья не может понять где её пелёнка и сразу уписивается на одеяло. Потом мы заметили, что перед тем, как запрыгнуть утром к родителям на кровать, она ещё походит и у неё есть время сходить на пелёнку, а она, как будто специально терпит, а потом писяет на одеяло. Лиза у нас спит в блоьшой комнате - в гостинной на диване. Мы ей специально в постелили старое одеяло, а рядом, осталбную часть дивана, чтобы она не подрала его коготками, застелили пледом. так Лиза придумала иногда ходить в туалет на этот плед. Мы думаем, что она прости играет, запрыгивая в очередной раз на диван или просто хочет полежать, а она раз и в туалет сходила. Мы даже не успеваем её на пелёнку отнести. М ы даже не знаем что это такое? Сначала пытались её ругать. Лиза обижается, ложится на своё спальное место, скручивается калачиком и делает вид, что спит.Потом минут через 15-20 встаёт и начинает играться, бегать, как ни в чём не бывало. Потом решили её не ругать. Когда натыкаемя на мокрое пятнышко на одеяле или на пледе, мы автоматически говорим: "Лиза опять здесь написала?" Слыша эти слова, Лиза бегом убегает и скорее скручивается на своём одеяле обиженным калачиком. Мы понять не можем, то ли у неё не держание такое, то ли она вредничает, то ли специально, чтобы нам напакостить из-за чего-то. Не понятно. :(

Алёнушка, знаете, моя Лиза тоже любит рыться в своей лежаночкею Мы купили ей специальную лежанку (типа корзинки с высокими бортиками и с капюшоном), чтобы она там ночью спала, а она там не спит, только играет и грушки свои в ней хранит. И всё, что она находит в квартире и принимает за игрушки (тапочки, носки) можно найти в лежаночке. Лиза иногда очень любит порыться в лежанке и погрызть, особенно дальний правый угол. Я в шутку смеюсь: "Лиза, не порть свою лежанку, за неё деньги плачены".


3.15. Запрещено писать несколько сообщений подряд, если вы уже написали сообщение и решили что то добавить пользуйтесь кнопкой ПРАВКА, в течении 1 суток, с момента написания сообщения.

Аленюшка
03.02.2012, 19:46
Shipovnik Nata, прочитала описание вашей проблемы,я конечно не профессионал и сама часто задаю вопросы,но все таки у меня есть мнение,и если оно верное девочки его подтвердят.Мне кажется ваша ошибка в том,что вы приучили еще достаточно маленького щенка к диванам и кроватям,а этого нельзя делать,т.к собака чувствует себя на равне с хозяином,т.е на одном уровне по высоте,т.к вожак стаи всегда занимает самое высокое место.И теперь собака начинает доминировать,пытаясь писать на возвышенностях.Я вообще не разрешаю и не беру Люшку на диван,чтобы он там сидел,а тем более спал.Спит только в своей лежанке, а рядом пеленка.У меня была недельная практика,когда утром я начала брать Люхана к себе на досып...Последствия я описывала выше,собака начала наглеть п пытаться доминировать.Еще почитайте пожалуйста темку о восп тании и дрессировке,это очень хорошо помогает.Т.к вам сейчас надо показать,кто в доме хозяин,а все советы на эту тему уже есть.И мне кажется,что надо собаку приучить спать только нв лежанку п ходить в туалет только на пеленку.А возраст с 4 до 6 месяцев самый продуктивнвй для воспитания и понимания.Вот как то так...

nati
05.02.2012, 23:11
щенку 5 месяцев.ходит в лоток.если начнет метить что сразу делать не представляю.может можно ето как то предупредить...

Пава
05.02.2012, 23:20
nati, с природой не поспоришь!!! От этого никуда не денешься! Мы тоже готовимся! Поощерять, конечно, не нужно, но иругать сильно не стоит! Половое созревание пройдет и всё будет нормально! Вы почитайте темку, тут девчонки предлагают разные варианты "лотков для поднятие лапки", например, прикрепить к стене (буквой Г) кусок фанеры, к ней прикрепить пеленку и пусть себе задирает на злоровье!

nati
06.02.2012, 01:00
так метки ето не навсегда?и сколько длится ето половое созревание?:)

ЛЮБАВА
06.02.2012, 01:11
nati, пожалуйста, почитайте темку, хоть немного, Вы найдете ответ на свой вопрос, об этом уже миллион раз написано в этой теме!!!

nati
06.02.2012, 01:21
читала аж глаза болят..видно и паника появилась поетому..может как то не дать ему ножку поднять..ходть за ним на пеленку и ножки придерживать?

КАРМА
06.02.2012, 09:46
У нас на пеленке стоит старая ваза ,тяжелая,на нее и ножку поднимаем,а иной раз и как девочка присаживается.

ЛЮБАВА
06.02.2012, 10:55
nati, нет, Вы пишите, немыслимые вещи!!! Как это не давать поднимать ногу кобелю??? Ну это же прирора, как ее обманешь? А Вы, когда покупали кобеля, разве не знали, что они ногу поднимают и метят территорию???
Есть два выхода решения вопроса или частое и долгое выгуливание кобеля на улице или кастрация, после полового созревания!

nati
06.02.2012, 17:50
:Dда!!!!а я вообще фантазерка!!!

ShulcA
06.02.2012, 19:18
nati
можно на пеленку что-нибудь поставить (н-р канистру с водой) и обернуть пеленкой 60х40, или купить лоток со столбиком и пускай он поднимает лапку на него... ;)

КАРМА
07.02.2012, 10:06
У моей сестры шпиц малый,кобелёк 2,5 года,так он ножку вообще не поднимает,всегда писает как девочка.

ЛЮБАВА
07.02.2012, 11:22
КАРМА, да, такое бывает и даже у некастрированных кобелей, кстати, очень редко, но, его же никто этому не учил?
Мой ответ был на вот эти слова может как то не дать ему ножку поднять..ходть за ним на пеленку и ножки придерживать?

>>ТуСя<<
07.02.2012, 11:46
nati, У меня два кастрированных мальчика, один писает как девочка, другой ногу поднимает. Но поднимает её на пеленке виртуозно, без столбиков, присев на другой ноге и делая изящную ласточку)))))))))

IVEL
07.02.2012, 18:05
>>ТуСя<<, Про изящную ласточку очень понравилось :lol::))):D:D:D

Shipovnik Nata
07.02.2012, 18:59
Здравствуйте! Когда мы хотели завести йоркширского терьера мальчика, сначала спросили у родственников, у которых живут две йоркширские девочки, а до них жил мальчик, что это за порода, как за ними ухаживать и кого лучше взять мальчика или девочку? Они нам посоветовали зять девочку, так как мальчики поднимают ножку и метят территорию, что с ним будет очень хлопотно. У той заводчицы на тот момент оставался только один мальчик. Поэтому его не взяли. А когда у заводчицы снова появились щенки и среди них были девочки, то мы взяли девочку. Когда у нас жил кот, и когда он начал метить территорию, мы так намаялись с ним, пока не кастрировали. Поэтому мы мальчика побоялись брать. Думаю, что к любому животному можно приспособится и к девочке и к мальчику. Всё зависит от того, сколько терпения у хозяев. Когда мы взяли Лизу, Я подумала, а если бы она была мальчиком, то как бы ходила в туалет? Наверное я бы к лоточку приставила досточку и обвернула пелёнкой, чтобы на стенку не попадало. Оказывается, что не у меня одной такая мысль. Когда у нас жил кот, он ходил на унитаз, но около унитаза стояла ванночка на всякий случай. В ванночке была установлена специальная фанерка, чтобы,когда кот поднимал хвостик, струя не попадала на стену, а стекала бы по фанерке в ванночку. А оказывается, говорят, что специальные лоточки со столбиками есть, это просто замечательно. А чтобы уберечь стены и мебель от помечания, наверное в тех местах, где бегает пёсик, можно завесить пелёнками или газетами. Это не очень красиво, но зато стены будут целы. Я даже и не знаю что можно в таких случаях придумать?

>>ТуСя<<
07.02.2012, 20:33
IVEL, да, это у меня Ксюня такой элегантный циркач )))))

Ayashka
09.02.2012, 18:28
Здравствуйте Любовь Викторовна и дорогие форумчане!Многому научилась и узнала,благодаря этому форуму,так как Цезарь это первая собака,даже незнала,как его кормить,но хорошо,что есть вы. Нашему Цезарю 5,5 месяцев,ходил всегда на пеленку в туалете,сейчас стал странно себя вести,писает на кухне и в коридоре,я его ругаю,он как видит свои лужи,сразу убегает.Я его снова ругаю и он ходит демонстративно на пеленку,но потом опять забывает и писает куда хочет.Может переходный возраст?Может взрослеет наш малыш?

ЛЮБАВА
09.02.2012, 22:26
Ayashka, Вы сами и ответили на свои вопросы, последними двумя предложениями!!!!

Кексик
18.02.2012, 09:32
Подскажите пожалуйста, у меня мальчик, нам 9 месяцев. Перестал ходить только на свой туалет, с этим проблем до сих пор вообще не было. Стал и на мою кровать писать и на свою и много где ещё...но он не метит, а полностью справляет нужду. Ещё стал на ругать писаться, только голос повышу писает, подойду глажу, с ним играю, на детей прикрикну и он тут рядом и писает. Его все любим просто безумно, ругать даже не за что было до данной ситуации. Помогите что же могло произойти???

Du-li
19.02.2012, 20:28
Добрый день, у нас тоже проблема с туалетом нам 4,5 месяца, но мы читаем и не оставляем надежду на лучшее))Но я хотела расказать не о том))может это кому поможет с нашими любимыми мальчиками писюнами) Дома когда малыш промохнулся это не беда, поругали , помыли и все впорядке, а в гостях можно попасть в неудобную ситуацию(И так я такую проблему с моим мальчиком решила) сшила ему красивую толстовочку по подобею попонки(только красиую) беру прокладку ежедневку прелепляю ее на нужное место..и проблемы нет ковры спасены) парень красавец и не протекают)))Если хотите покажем как это выглядит) думаю и когда метит пацан начнет тоже нас это будет спасать)

ЛЮБАВА
19.02.2012, 22:07
Du-li, так у нас есть тема на форуме, про пояса для кобелей,http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28850 вот там и покажите фото!

Кексик, процесс полового созревания у него сейчас идет, вот и хулиганит!

Du-li
28.02.2012, 15:09
Ну что же такое(((просто крик души! Все читала,все знаю, все применяю...бъемся с мелким уже 2,5 месяца..только вроде попадания становяться 80% и бац! все занова..сил уже нет(( вчера помыла пол с доместосем, и опять началось..все мимо..и знает что не прав...натворит и бежит на пеленку..а потом опять лужа или кучки. И гулять нам еще не скоро можно будет..прививки все занова делать...Чесно слова уже незнаю что мне с ним делать(((и наказывать жалка.А тут на днях вообще написал нам на кровать (никогда себе этого не позволял) причем смотря нам в глаза...муж так разозлился что наказал его на всю ночь не пускал на кровать заставил сидеть на своем месте..а я всю ночь не спала(((на следущий день почти 100% попадания..а сегодня снова здорова! Пеленки лежат везде уже!

Nataly&Teddy
28.02.2012, 19:01
А Вы с ним гуляете?

Du-li
28.02.2012, 19:05
Нам нельзя еще гулять..и можно будет еще не скоро. Нам надо делать все прививки занова.

Nataly&Teddy
28.02.2012, 19:20
Ясно. У меня была такая ситуация, мне советовали снизить статус щенка, так как писая на кровать (на возвышении) он пытается доминировать. Я для этого закрывала двери в комнаты, т.е место щенка было в коридорах и на кухне, то есть мене привелегировано чем у хозяина. Помогло. Больше не писаем. Ну и пеленка само собой лежит.

Даниэла
02.03.2012, 12:51
Здравствуйте Любовь Викторовна и дорогие форумчане!Многому научилась и узнала,благодаря этому форуму,так как Цезарь это первая собака,даже незнала,как его кормить,но хорошо,что есть вы. Нашему Цезарю 5,5 месяцев,ходил всегда на пеленку в туалете,сейчас стал странно себя вести,писает на кухне и в коридоре,я его ругаю,он как видит свои лужи,сразу убегает.Я его снова ругаю и он ходит демонстративно на пеленку,но потом опять забывает и писает куда хочет.Может переходный возраст?Может взрослеет наш малыш?
Моя тоже стала последнюю неделю ходить где попало, наложит посреди комнаты, написает, накакает на коврики в ванной (больше нигде нет ковров) и ничего не помогает, закрываю её в вольере на минут 30. Но пока безрезультатно.
То есть нужно пережить это время, или всё-таки продолжать наказывать?
И сколько это будет длится, до течки?

Бонапарт
02.03.2012, 17:23
У нас тоже такая проблема появилась с преобретением второй собаки. Кобель Бонька (7 мес) все делает в лоток, с ним проблем нет. А вот вторая Ника (6 мес) где угодно, только не в лоток. Как-то просидела в вольере полдня с лотком, водой и домиком, дочь ее выпустила и первым делом она поскакала в коридор делать лужи на паркете. Наши одеяла, собачьи домики и лежанки тоже страдвют от нее. Когда я ловлю ее в процессе, то наказываю, но это бывает редко.

Даниэла
02.03.2012, 18:29
Видимо остаётся нам только терпеть и ждать :good:

ЛЮБАВА
02.03.2012, 20:59
Бонапарт, вот и ответ Вам, на Ваша вопрос вторая Ника (6 мес)!!! Почитайте темку про течку и проблемы с этим! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21520 Девочки, за 1-1,5 мес. до течки, начинают хулиганить!!!

Du-li
03.03.2012, 23:17
Девочки наверно не в тему..но не могу не рассказать...сегодня услышала такое:``мои друзья рассказали что у них знакомые хотят усыпить таксу из за того что она писает где попало. Вот где ужас:boom:это ж зачем заводить((((

ЛЮБАВА
03.03.2012, 23:37
Du-li, обычно, в вет.клиниках, просто так, без мед.показаний, не усыпляют, они себе оставляют, а потом пристраивают этих животных!!! Будем надеяться, что так и будет! А вообще, ужасно конечно!!!

Du-li
03.03.2012, 23:49
ЛЮБАВА, Дай бог, т.к. это очень жестока.:boom:
А мой сосонец..вот тока что..сидел сидел на пеленки..потом отошел на метр и ниписал..и обратно на пеленку уши зажал и смотрит на меня..виноват)))ну что с ним делать?))А то бежит на пеленку и делает дела...вот бы понять что происходит с ним:(

ЛЮБАВА
04.03.2012, 01:27
Du-li, ну как что? Половое созревание, игра гармонов началась у парня!

Du-li
04.03.2012, 11:34
ЛЮБАВА, уже?))а мы еще и на пеленку то ненаучились ходить толком..не успели))))Ну тогда будем терпеть его гормоны)))

sapfira
07.03.2012, 20:01
Добрый день!

Извиняюсь заранее, может уже был этот вопрос. Просто нет времени все прочитать.
Нашей девочке 9 месяцев, по маленькому мы стабильно ходим на пеленку. А вот по большому где попало. Сидит целый день закрытая в вольере, бывает покакает там. Хвалю ее. Даю вкусняшки. Бывает ее жалко, может просидеть 1,5 суток. Выпускаю. Только выпустила, через 5 минут где приспичило там и покакали.

Что делать? Уже опускаются руки. Муж сказал если не научу ее, значит придется с ней расстаться. Я конечно же против.

ЛЮБАВА
07.03.2012, 21:58
sapfira, Сидит целый день закрытая в вольере Бедная собачка! Ну не должен щенок до этого возраста сидеть в вольере? А как же он будет привыкать адаптироваться к квартире? Прочтите тему про течку, вот в этом вся причина! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21520 У Вашей девочки идет половое созревание, она по видимому к течке готовится! За 1-1,5 мес. до течки, начинают хулиганить все, даже те, которые исправно ходили на пеленку! Потерпеть нужно и после течки, должно все нормализоваться!

Только честно, скажу от себя, если бы мне муж такое сказал, я скорее бы с мужем рассталась, чем со своими собаками!!! Ну честное слова, ну как так можно????

Galataki
10.03.2012, 02:08
sapfira, весь день /как я поняла, каждый день/ собака сидит в вольере. И, даже, по полтора суток.... Вы зачем собаку приобретали? чтобы она сутками взаперти сидела? А потом интересуетесь, почему собака, как только выпускается из вольера какает где попало.. Собака разумное животное.

п.с. Вы там где спите справляете нужду или в туалет ходите?

Ольга Ростова
12.03.2012, 08:04
Девочки. подскажите как быть, у меня маленькая (6 месяцев) Ариша практически каждый день разгрызает и наедается пеленок. не знаю, что и делать.

Ирина и Ника
12.03.2012, 08:23
Ольга Ростова (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111743), думаю,что помочь вам в вашем вопросе может Любовь Викторовна,почитайте здесь http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=362968#post362968

ЛЮБАВА
12.03.2012, 10:42
Ольга Ростова, ну как что делать? Покупать многоразовые пеленки, они не разгрызаемые!

Ольга Ростова
12.03.2012, 10:45
А ДРУГИХ НЕТ ВАРИАНТОВ?



3.5. Запрещается использовать заголовки, полностью состоящие из заглавных букв, за исключением сокращений. Также запрещено написание сообщений заглавными буквами.

>>ТуСя<<
12.03.2012, 10:49
Оль, а чем тебя не устраивает этот? просто заказать и все, пришлют тебе это счастье)))

ЛЮБАВА
12.03.2012, 17:15
Ольга Ростова, к сожалению нет! Вернее есть, есть лотки, которые с решеткой, без пеленки которые используются! Но, я отказалась от такого лотка, потому что моя "стая термитов" пообгрызала все углы у этой решетки! И еще один минус, когда щенки наступают на какашки, оч.трудно их потом из решетки выколупывать! По мне, так многоразовые пеленки, гораздо удобнее и эффективнее и выгоднее по цене!

Катя@Kasja
12.03.2012, 17:17
Ольга Ростова, вставлю 5 копеек :)
Еще один вариант - ходить гулять на улицу и отказатьса от пеленок.

Shade
16.03.2012, 14:42
И снова я в этой темке.. Жалуюсь.
Переехали мы на новую квартиру, на старой Лаки был приучен ходит в туалет в моей спальне, там же вольер стоял, миски и т.д. Пока щен маленький, он должен быть рядом, а потом уже было невозможно его приучить к другому месте. А с переездом на новую квартиру, появился шанс начать все заново. сразу стало ясно что коридор отдаем собаке. Он большой, 10 кв\м, а планировка такая, что коридор- он же прихожая, центр квартиры. Из него доступ во все комнаты, на кухню и в ванну. От манежа я отказалась сразу, в нем Лаки сильно прыгал, а после перелома нам нельзя прыгать вообще. Плюс к туалету на новом месте он не приучен. И решила я огородить ему пространство 3-х метровым поводком. Калитки как вариант не рассматриваю, т.к. у меня дети маленькие постоянно носятся и у мужа ноги болят. В общем на этом поводке Лаки свободно передвигается по практически всей квартире, но не дотягивается до диванов, кресел и кроватей. А провода мы вообще под потолком пустили, т.к. он их грызет. На всей его территории только голый пол, шкаф, лоток, лежак да миски. 100% безопасное пространство. Только вот повадился он минировать нам пол в коридоре и на порогах в комнаты. Только за сегодняшнее утро 5 раз нассал и 2 раза покакал. И ведь упорно игнорирует свой лоток! Хотя я каждый раз тыкаю его носом в ссаку, ругаю, порой газеткой по попе шлепаю и отвожу к лотку. А он посидит там минут 5, пока я сердится не перестану и все. Хотя пару раз даже уснул в лотке, я его в туалет повела а он спать лег. А бывает что буквально две капли из себя выдавит у меня под дверью и бегом в лоток. Сам себя наказывает, сразу ясно что опять пописал где нельзя. Уже нервов не хватает, в очередной раз убеждаюсь что он ВСЕ понимает! Так зачем же там делает?? Воспитательные меры проводим ежедневно, по 10 раз на дню. Обьясняю где можно а где нельзя. Бестолку. После гуляния вчера пришли домой, сняли одежду, причесывались, он забежал ко мне в комнату и поссал прямо на ковер.:mad:
У меня кошка и то, с первого дня в новой квартире поняла где туалет, спала на кухне, пулей подскочила, приспичило ей. С ходу залетела в лоток. Быстро сообразила где он стоит и справила нужду в положеном месте. А Лаки пофигу. Везде гадит. Намеренно. Вот мне говорят, половое созревание и т.д. Да только этот беспредел длится уже месяца 4. Не прошло ни дня чтоб мы не вляпались в очередную лужу. У меня уже швабра в коридоре наготове стоит. Вот пока писала это сообщение, Лаки стоял посреди коридора и глядя мне в глаза навалял горку какашек и убежал в лоток. Ну и что с ним делать? Или задушу, или шваброй запущу, чесслово достал(((((

ЛЮБАВА
16.03.2012, 15:19
Shade, Катя, я знаю, тебе не понравится, что я напишу, но мне кажется, было бы лучше, если бы его пристроила в добрые руки, пока не поздно!!!! Ну ты представляешь, собаку на поводке весь день??? Да он, просто мстит тебе, понимаешь!!!
Я понимаю, что последние строки, написаны в сердцах, но читать такое, поверь, оч.неприятно!

Shade
16.03.2012, 15:35
ЛЮБАВА, еще неприятнее на протяжении нескольких месяцев топтаться по его какашкам и лужам... Он и раньше гадил где попало, я с самого начала не могу его к лотку приучить, и лотки разные покупала, и в разных местах их расставляла.
Но у вас то собаки в комнате огорожены калиткой, в чем разница? Поводок 3 метра, это не закрытый манеж, а целая комната можно сказать, кухня, ванна, коридор. В отличие от собак которым перекрывают дверной проем калитками, он совершенно не лишен свободы, но при этом не может запрыгнуть на мебель. А если ему дать 100% свободы, он будет как кошка сидеть на подоконниках и прыгать с диванов. Чем это черевато и так всем известно, мы еще от первого перелома не отошли. Неизвестно как он переживет следующий прыжок.. Вы же сами постоянно всем говорите об ограничении собаки в пространстве. Что собакам нужны вольеры, либо ограждение комнаты, т.к. им не нужно ходить по всей квартире и т.д.
Так почему теперь у вас изменилось мнение? Или вы думаете что лучше огородить собаку в определенной комнате заборами и калитками, чем дать ей свободу передвижения по всей квартире, но не подпуская к диванам?

ЛЮБАВА
16.03.2012, 16:29
Shade, Настя, ты не путай, Божий дар, с яичницей! Когда я говорю, об ограничении в пространстве, я имею ввиду, на период приучения у туалету, а не навсегда! А твоей собаке, уже почти год! И он у тебя, то в манеже жил, а теперь, еще хуже, на поводке!!!!!
Касаемо моих собак, то они всю жизнь живут без всякого ограничения и спят со мной в постели! Ограничение у меня, это межкомнатные ворота (есть специальная тема об этом) У меня тоже болят ноги и поэтому я купила эти ворота, что бы не перешагивать через вольеры, которые раньше стояли между комнатами в дверях! Чувствуешь разницу????????

Переезд на новое место жительство, естественно, все заново приучать к новому месту нужно, а ты как думала?

Оля и Боня
16.03.2012, 16:30
Shade,Проще не иметь собаку! ИМХО

Даниэла
16.03.2012, 16:48
У моей подруги есть собачка, ему 6 лет, правда той-терьер, и вот до сих пор писает на все столбики, и днём и ночью и ничего не могут поделать. То ли в свое время не довоспитали, то ли у большинства мальчишек, такой вреднючий характер.
Но всё равно любят, и бегают за ним с тряпкой, но по жопке не дают, жалко :mad:.

оксюша
16.03.2012, 17:00
чесно говоря я тоже не справилась с этой задачей, мой рич тоже писает периодически гдето втихаря, хоть и выгуливаю его 3 раза в день, определяю по мокрому писюну, я уже смирилась, но люблю его не меньше, не ограничиваю и даже не ругаю, понимаю что сама чегото не смогла ему объяснить, жалко мне его

Катя@Kasja
16.03.2012, 17:03
Shade,собака которая на цепи в будке сидит, гадит по периметру. Я согласна с Любовь Викторовной - Лаки просто мстит вам, а еще он в постоянном ограничении пространства, уже отупел скорее всего :(

Shade
16.03.2012, 17:06
ЛЮБАВА, Настя, в подписи даже написано мое имя, для удобства.. Но не суть.
Его никто ж навсегда то и не сажает на поводок, нам врачи строго настрого запретили после перелома еще некоторое время прыгать, а если пустить его свободно в комнату, он снова по кроватям скакать будет. тем более мы только что переехали и он еще не приучен к месту. А в манеже он у меня никогда не жил, он там только ночью спал да в наше отсутствие! Я об этом уже 100 раз говорила.
И сейчас, если уж выбирать между со всех сторон огороженной калитками комнатой или вольерами, я выбираю поводок! На мой взгляд это более гуманно, нежели в вольере держать собаку, или закрывать в комнате забором! Какая разница, межкомнатные ворота которыми собака заперта в одной единственной комнате и лишена свободы передвижения, или длинный поводок позволяющий свободно заходить в любую комнату на определенное расстояние? По моему, вариант с поводком намного лояльнее по отношению к собаке! Вот как раз запирать в комнате вольерами и заборами - хуже. Или сам факт наличия поводка так действует, независимо от того, что он очень длинный?))
У вас всегда были перегородки в комнатах, они не позволяли собакам свободно ходить по квартире, теперь вместо них калитки, вам ходить стало легче, но для собак условия то прежние,- они не могут свободно ходить по квартире. Но Лаки то на своем поводке свободно везде ходит в отличие от ваших собак! И в комнату, и на кухню.. Длина поводка его лишь в кроватям не пускает, но ему это и не нужно, особенно после перелома! После того как он сломал лапу, вы сами говорили что нельзя ему позволять запрыгивать на мебель, что нужно ограничить в пространстве) Но вы же сами советовали мне оградить его от возвышенностей и свободного гуляния по квартире, чтоб не прыгал больше и не грыз провода. А теперь намекаете что я садистка?))
Да и ни за что не поверю, что в вольерах или за перегородками собаке было бы лучше!! К тому же речь идет не о пожизненной привязи, а на время приучения к лотку и отучения собаки запрыгивать на возвышенности, во избежание повторного перелома. Вот в вольере как раз, он и прыгал больше всего. Мы когда с магазина домой возвращались, он чуть ли не до потолка подскакивал и частенько сам выбирался через ограду. Или по вашему пусть лучше он себе шею свернет в манеже? Лично по мне, пусть лучше на поводке, хоть не прыгает и ходит везде где захочет..
У меня сейчас одна проблема, научить его ходить в туалет в лоток, а не везде где ни попадя. На той квартире он под кровать гадил постоянно.. Частенько писал на кровать. Здесь мне такие сюрпризы не нужны.
А как научится только в лоток ходить , будем приучать его по ступенькам на диван подниматься и спускаться, чтоб не прыгал.

ЛЮБАВА
16.03.2012, 17:09
Девочки, а еще и это не секрет, что есть "умные" животные, а есть "бестолковенькие", как я говорю, которых, приучить не возможно! Вот, наверное Лаки и Ваш оксюша Рич, яркие примеры тому!!!

Shade, да, Настя, извини, перепутала имя! Но, ты так много пишешь, что даже не хватает терпения все читать! Поэтому, спорить я не собираюсь и если ты не видишь разницы, между поводком и защитными воротами между комнатами, то говорить, не вижу смысла!

Shade
16.03.2012, 17:14
Катя@Kasja, так это ограничение пространства мне ветеринары и пол форума советовали, и Любовь Викторовна в первую очередь об этом говорила. А после перелома и вовсе, все советовали запрещать собаке прыгать на мебель. Ну и как решить эту дилемму, чтоб потом садисткой никто не называл?)) как ограничить собаке пространство, чтоб его не ограничивать? :))) Запереть в комнате с помощью калитки и перегородок? Ну и как и где он в туалет ходить будет, опять в моей спальне?)) На кровать прыгать, на одеяло писать?)) Или на кухне его держать, и лоток туда же ставить? Или все таки держать его в коридоре, оградив калитками? Чтоб он прыгал на них и к нам просился?)) Поводок между прочим, ему совершенно не мешает ходить из комнаты в комнату) Что по вашему морально хуже? Если ограничиваешь пространство, то лоток, миски и лежак должны быть там же, но спать с собачьим туалетом в одной комнате, это уж простите... Хватит наверное, почти год так было, и то он умудрялся гадить по всей комнате по каким то непонятным мне соображениям. Когда я ограничивала ему в комнате, он мало того что гадил, так еще и провода грыз от телевизора и кинотеатра.

nati
16.03.2012, 17:15
Shade!! vam mozhno pozhelat tolko terpeniya...eto tolko vi mozhete ponyat..navernoe vi otchayalis,yavno vi malisha silno lubite,raz suda obratilis...zdes mogyt i rygat,no ya to tochno ponimau chto vi chitali, iskali vixoda...no chto- to nepravilno ponyali..mozhet pochitaite i drygie saiti,vozmozhno tam bolee s otkritoi dyshoi k vam otnesytsya i obiyasnyat bolee dryzhelubno,i terpeniya vam moya dorogaya!:)

Шенни
16.03.2012, 17:20
Shade,Многие собаки вообще на лоток не ходят.Не знаю почему..но не нравяться им они.У меня девченка ходит в любое место...хоть в лоток, хоть на пеленку, хоть на улицу.А кобель только на пеленку или на улицу.Даже если пеленка находиться в ободке-нивкакую не пойдет на нее.Попробуй пеленку стелить одноразовую или многоразовую...какую удобней, но не просто на пол, а так что бы на стену заходила.Посмотри, может так ему больше понравиться.

Shade
16.03.2012, 17:24
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я вижу разницу. Поэтому и выбрала поводок! Ну огражу я коридор со всех сторон оградами, но что это даст? Будет меньше пространства для передвижения, вот и все! И собаке меньше месте и нам куча неудобств с этими воротами. А так Лаки бегает по квартире, носится, играет. Я в комнате- он со мной, я на кухне- он рядом. И нет между нами никаких ограждений. А заборчики эти он перепрыгивает! У нас вольер был высотой 70 см, он перелазил через него! ну еще раз стукнется, сломает себе что-нить вот и все! Я не спорю с вами, просто лично я считаю что запирать собаку в вольер- в 100 раз хуже! Ограждаться от собаки заборами- хуже. Я надеялась что тут есть собачьи психологи, кто помогут обьяснить причину. Может хитрости какие то есть, для воспитания собаки. Он всегда гадил, живя в комнате- на кровать и под нее. В коридоре- везде где угодно но только не в лоток. Газетки по попе не помогают, ругань тоже.

Шенни, попробую.. Он ходил у меня на лоток первые несколько месяцев, примерно с 5-6 месяцев началась эта беда. С полугода начал на кровать ходить, на ковер и тд. вчера гуляли, не стал на улице ходить, а домой пришли- сразу на ковер сделал. Знает, понимает и все равно делает. Но ему больше всего нравится писать между дверными проемами и посреди помещения.

оксюша
16.03.2012, 21:38
Я так понимаю, что в год уже бесполезно переучивать, психика собаки сформирована, правильно?

Катя@Kasja
16.03.2012, 22:55
Психика этой собаки разрушена.....
Все это разговоры о том, что собака в вольере и на шнурке для его же безопастности, не более чем разговоры, а на самом деле он просто помеха в доме.
Либо хозяева не могут быть владельцами собаки, по определению... Кому то не дано водить машину, кому то ездить на велосипеде, кто то на роликах убьется...а кому то собаки противопоказаны :( ну не их это: коты, хомячки, канарейки - все что угодно, но не собаки. Настя , похоже это именно ваш случай.

Shade
16.03.2012, 23:17
Катя@Kasja, я думаю что Оксюша имела в виду своего Риччи, но вам конечно же виднее. Вы абсолютно во всем правы, конечно, нам собака помеха и поэтому я просто так, от нечего делать нянчусь с ним с 3-х недельного возраста, от нечего делать ставила ему уколы по два раза в день когда он сломал лапу, от нечего делать ломаю голову как приучить его к одному определенному месту, от нечего делать обдумывала планировку мебели так, чтоб выделить собаке максимально удобную территорию и обезопасить ее от проводов и возвышенностей. Просто так, от нечего делать терплю и борюсь с вечными пописами на кровати и на ковре, хотя послушав Вас конечно же проще было отдать щенка другим людям)) Конечно же он помеха для нас) Ведь таким грамотным собаководам как вы со стороны виднее, и раз вы считаете что раз собак грызет провода в квартире и не ходит в одно место- это хозяева плохие и им нужно отдать собаку другим людям, значит так и есть. Это несомненно мой случай, обязательно пойду и куплю хомячка :)
А вообще, тема называется
Воспитание йорков
Проблема с туалетом!

Так что лучше уж я послушаю еще людей, как видимо не у меня одной собакин хулиганит с туалетом, и может найдется таки способ приучить и моего пса к туалету в одном месте. Не все же такие замечательные хозяева как вы и не у всех такие умненькие собачки)

КЭТ74
17.03.2012, 11:09
Shade,Настя, ты не обижайся на Катю -она прямой и открытый человек и часто говорит полезные вещи. Ты пишешь что собачий туалет в комнате недопустимо, а у нас до сих пор пеленка в моей спальне, и миска тоже.Я думала со временем в прихожую вынесу, но Марго спит со мной ночью при закрытой двери(я не могу спать с открытой). а вдруг захочет в туалет или попить? Пришлось приспособиться...При этом у меня дорогущая деревянная мебель и порядок во всем..Пеленку меняю 2 раза в день и никакого запаха. На кровать она не прыгает т.к. с самого детства на край кладу подушки и сверху покрывало( когда нас дома нет) Вообще она 2 месяца жила в моей комнате не выходя, я так к туалету приучала, чтобы потом с тряпкой по квартире не бегать...По поводу перегородок- у нас в двери в зал стоит перегородка, нечего там делать без нас, тем более такой возраст шустрый-везде надо нос сунуть...Насть, тебе очень сложно будет заново учить Лаки, ему нужно уделять кучу времени а не сажать на поводок!!! А у тебя по моему детки маленькие...

Shade
18.03.2012, 03:09
КЭТ74, я и сама год почти жила с собачьим лотком в комнате) и кошка до этого ходила в туалет в моей спальне, пока у меня всего 1 комната была) Но сейчас, когда у меня появилась своя квартира и я переехала, у меня появился шанс все исправить, чтоб звери ходили в туалет где положено. Уж лучше когда лоток в коридоре все таки, верно?) Вот и пытаюсь как могу. А на кровать он прыгает, и через кровать с разгону перелетает, и на кресло запрыгивает. кузнечик. Я и подумать не могла что это может быть так опасно, теперь отучаю от прыжков, не знаю правда реально ли это, но во всяком случае на руки он не запрыгивает больше, просто подходит и просится лапкой, я наклоняюсь и сама его беру) Даже на улицу больше не позволяю ему по ступенькам спускаться вниз. После перелома я теперь очень боюсь за него. Но иногда забывается и начинает прыгать. Но думаю у меня все получится, потому что кошку я приучила спрашивать разрешение прежде чем на руки и на кровать прыгать)
К туалету в лоток я приучила кошку лишь к 3 годам, мучилась жутко но все получилось! И с Лаки буду воевать, не сдамся все равно. Он у меня ходил в лоточек хорошо, а потом у него 'охота' началась и все, как подменили его. Вредный стал, не послушный. Все понимает а делает как хочет. Первое время он вообще, 1 раз пописал на пеленку и все, дальше на ковер только. Не хотел больше ходить на пеленку, ему свежую подавай. А это может быть по 7 пеленок в день. Я начала его приучать ходить на пеленку весь день, чтоб менять 1 раз в день только. Собаководы в "реале" говорят что у него сейчас становление характера идет, переходный возраст. Либо я сдамся и он мне на шею сядет, либо я обламаю ему гонор. Я его ругаю что папе на ботинки нассал, а он в ответ мне потом еще больше шкодит. Всюду метит. Сегодня в гостях квартиру метил, вот где я на самом деле сердилась. Почти весь вечер пришлось на руках его держать. Он и забастовку-голодовку временами мне устраивает, если консервы не дам. И на этой квартире неделю ходил хорошо, в лоток только. А потом метить начал все и везде, лает на стенку (там у соседей кобелек живет, они бесят друг друга страшно, весь день перегавкиваются) я ругаюсь на него, а он вот характер сразу показывает.
Вот я и пытаюсь понять, почему он так себя ведет, пытаюсь понять свою собаку, а мне в ответ- ты отстойная хозяйка, зверь твой угробленый, ты его испортила, отдай его другим а себе хомяка заведи. Офигенный совет! А главное капец какой полезный))))) И я потом не обижайся после такого?) Всем бы раздавали такие советы, когда за помощью обращаются, темки бы быстро забросили да обращаться за советами перестали. Я пришла про воспитание собаки спросить, а в ответ сыпятся коментарии по поводу того какая я дерьмовая хозяйка и что мне лишь хомячка доверить можно. А самое поганое, слышать такую (***) от тех, кто знает через что нам пришлось пройти и как мы выхаживали Лаки, не каждый стал бы этим заниматься и не каждый справился бы! Тут многие собаководы мне вообще советовали отдать его обратно и не мучиться.
Детки не помеха, я весь день занимаюсь домашними делами и вполне могу уделять всем внимание, и детям ,и кошке, и собаке, и мужу. Не сразу, но все равно добьюсь того чтоб он только в лоток ходил! Вот только причину пойму, его поведения. В кошачьей психологии я не плохо разбираюсь, а с Лаки мы всего год живем, он только только взрослеть начал и у нас притирка идет какая то. Характерами меримся с ним. А еще я 100% знаю что он жутко ревнует меня к кошке. От злости бывало пакеты с мусором рвал в клочья. Мол меня люби, а ее не люби, и не трогай, и не гладь! И когда муж меня обнимает у Лаки истерика начинается. И чем дальше, тем хуже. Потому я и зашла в раздел воспитание собаки.
А тесты на пригодность и способность к собаководству вообще, по моему не здесь проводят..

КАРМА
18.03.2012, 08:56
Shade, я понимаю вашу проблему! Моя сестра купила шпица когда ему стукнуло 6 месяцев,лето он жил на даче,а потом приехал домой и началось,у нее двое детей,кошка и муж! С кошкой отношения сложились,и с детьмьми и папой,но все равно стал он писать ,то на папину подушку,то на одеяло,прекрасно при этом сознавая что делает гадость,ну первый раз от папы мокрое место скрыли,успели высушить и почистить,во второй сказали что дети чай пролили,а потом это случилось прям при папе,ну и естественно скандал! Моя сестра долго раздумывать не стала,она кастрировала собаньку И ВСЕ ПРЕКРАТИЛОСЬ! И вот уже целый год ни забот ни хлопот,в смысле пописов и меток нет!Может это и ваш выход из этой проблемы? Да и собака спокойнее стала!

ЛЮБАВА
18.03.2012, 09:10
Shade, Настя, а действительно, чего ты мучаешься, почему не кастрируешь Лаки??? Хоть вет.врачи и гарантируют 50х50%, но хоть шанс-то есть!

КЭТ74
18.03.2012, 11:27
Настя, а может и правда кастрировать Лаки? Похоже товарищ тебе достался с характером))))))!!!! Возможно он ещё и ревнует тебя ко всем домашним...У меня так было одно время-ко мне приезжал мой мол.человек, и если мы на Марго не обращали внимания, то она начинала истерить-лаяла аж до хрипоты, на руки лезла, под ноги брякалась...Сейчас немного успокоилась, но вижу что ревнует...Так хочется чтобы Лаки слушался тебя, это мучение целый день за ним лужи да кучи убирать!!!!!

>>ТуСя<<
18.03.2012, 12:44
Ой, девочки! Как я поняла, кастрация на 100% проблемы не решает((((((( Я иногда думаю и чего там Кексу отрезали? Гипер кобель какой-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЛЮБАВА
18.03.2012, 13:34
>>ТуСя<<, Наташа, так никто и не говорит, что кастрация решает проблему меток и туалета, на все 100%. Все индивидуально, поэтому и говорят 50х50! Вот тебе, как видимо, не повезло, раз проблема осталась!

Shade
18.03.2012, 16:16
КАРМА, ЛЮБАВА, КЭТ74, да я хотела его кастрировать, в прошлом году как то заикнулась о подобном а на меня всем форумом накинулись, садистка мол, из-за какой то фигни собаку оперировать собралась, да это же серьездное хирургическое вмешательство и т.д. Ну я и отбросила эти мысли) Решила что воспитательными мерами обойдусь и все получится. А вот не получается( До осени еще буду так пытаться, а если ничего не изменится, снова буду думать. Я еще надеюсь что он перебесится, ну как это у подростков обычно бывает. А пока он очень пылкий и темпераментный. Ну и сексуально активный очень, в день от 5 до 10 раз мастурбирует. У него любовник есть, заяц плюшевый (специальная пищащая игрушка для собак), он с ним развлекается обычно в ванной в самых различных и немыслимых позах. А после переезда мы этого зайца потеряли, он где то в коробках лежит. Я подозреваю что он из-за этого бесится еще. Сейчас немного попривыкнем к новому дому, вещи все найдутся, полегче может будет. А еще мы ему новый лежак купили, он ему не очень нравится. Старый полностью закрытый был, он в нем обычно свою "охоту" справлял с зайцем в обнимку, а этот открытый весь. Еще и зайца потеряли его. Вот понемногу выявляю все причины, по каким он бастовать может. Надеюсь решу эту проблему в скором времени

vikka
25.03.2012, 13:38
Подскажите, пожалуйста, что делать: йорк (кобель, 1год и 8мес) по весне стал везде метить, хотя зимой ходил строго в лоток, таких проблем не было, сначала подумали, что он застудился, отвезли к ветеринару, сдали анализы - эта причина отпала, всё в порядке со здоровьем! уже нет сил, только с тряпкой и хожу, писает повсюду и на кровать, и на пол, и на ковры, когда дело сделает сразу бежит в лоток как будто понимает, что сделал гадость, но с собой поделать ничего не может! может есть какие-то таблетки подавляющие гормоны или перетерпеть и потом все нормализуется, или что делать, подскажите пожалуйста, очень надеюсь на ваши советы!:`

Татьяна2008
27.03.2012, 00:25
Очень нужен совет-взяли второго йорка-девочку,Бентли метить стал,но это было ожидаемо-ждём месяц и поедем на кастрацию...Девочка наша похоже тоже метит или я чего то не понимаю-у неё возможно гормональные перестройки,но как то же с этим бороться нужно...ссыкает везде,особенно обожает свои же лежанки,не успеваю после стирки одну высушить.вторую уже стираю...кто с таким сталкивался? У нас Бентли никогда такого не творил...да и на сколько я слышала-это очень чистоплотные собачки-не шкодят там где спят...Мы что одни такие уникальные?))))Очень надеюсь на помощь а то пойдём вместе с ней на улицу жить...муж сказал выгонит нас таких ссыкух!!!)))))))Да нашей дамочке-5 месяцев

ЛЮБАВА
27.03.2012, 00:55
Татьяна2008, это нужно пережить! Гормональная перестройка началась у Вашей девочки! Ведь, с 6-ти мес. уже может начаться течка, а как правило, за 1-1,5 мес. до течки, девочки начинаю хулиганить, а именно, сикать там, где не нужно, в т.ч. и на свою лежанку! Пройдет течка, все устаканится и все должно нормализоваться! Но, будьте готовы к тому, что такое может повторяться, каждую течку!

vikka, а Вы кобеля, покупали, как домашнего любимца? Или нужно перетерпеть, лет до 3-х или кастрировать нужно! Побольше гуляйте с ним на улице! Для кобеля, прогулка должна продолжаться, не менее 1 часа!

Татьяна2008
27.03.2012, 01:06
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,Бентли у нас так уж получилось без документов,поэтому невест нам не видать,вот так мы и решились-будем кастрировать.дабы избежать проблем со здоровьем в будующем...поэтому девочку и взяли,изначально хотели второго мальчёнку,побоялись меток в оба...потому как кастрация не выход,да тогда бы и второго пришлось бы кастрировать

Татьяна2008
30.03.2012, 00:04
Девочки у нас пусть маленький ,но прогресс...мы не писаем в лежанку,с местами тоже определились...у нас их правде 5-6 штук...http://miranimashek.com/_ph/100/2/827350510.gif (http://miranimashek.com/)http://miranimashek.com/_ph/100/2/576206233.gif (http://miranimashek.com/)
любименькая моя малявочка...умняшечка моя!!!!
Девочки,вам всем большое спасибо за советы...вот что бы я без вас делала!!!!!!!!

ЛЮБАВА
30.03.2012, 00:10
Татьяна2008, не нужно в темах использовать открытки, это разрешено только в Наших любимцах и Позравлялках!

Со временем, кол-во пеленок будете уменьшать, пока не останется нужное Вам кол-во!!!

Татьяна2008
30.03.2012, 00:12
Извините...незнала,исправлюсь...:red:Спасибо за помощь,так и будем действовать...

Shade
03.04.2012, 01:31
Наша проблема с туалетом разрешилась неожиданным образом, мы просто отдали Лаки его ужасный, просто отвратительный старый замызганный погрызаный домик и его плюшевого зайца-любовника. Я мечтала выкинуть этот домик на помойку, он просто ужасен.. Но видимо чрезвычайно дорог моему Лаки((((( Ходит в лоточек, иногда каку рядом ложит, когда ходит в туалет лишь передними ногами, не весь залазиет, а так все норм..(ттт) Правда брызжет мочу где ни попадя, но это уже к туалету не относится, это метки и с ними наверное бесполезно воспитательными мерами бороться, его соседский кобель за стеной так нервирует((( Хорошо хоть что я выявила причину его басты, а то думала свихнусь :))) А еще он таким образом оказывается намекает что под лоток натекло и там воняет (хотя нам не чувствуется это, пока к лотку совсем не наклонишься), с виду лоток сухой и чистый, а вот под ним может натечь немного, засохнуть и Лаки это не нравится.

КАРМА
03.04.2012, 09:25
Shade, искренне рада за вас! Это как в мультике,"я раньше почему был злой,у меня велосипеда не было"!

Бусеныш
05.04.2012, 21:04
Подскажите мне пожалуйста!
Моей Бусинке 3 месяца! По началу, как только мы его забрали от мамы, он на пеленку ходил стабильно, ну иногда были промахи. Но спустя 2 недели с ним что-то случилось???!!! На пеленку он не ходит! Может в 5 см. сходить или вообще на ковер! Что делать? Я уже все испробовала... И газеткой стучала, и ругала, и разговаривала с ним.... Ничего не выходит! Может Вы мне подскажите что делать??!!!!

Катя@Kasja
05.04.2012, 21:09
Бусеныш, терпеть и учить.
Старый "дедовский" метод - временно убрать ковры, кстати, помогает.
Попробуйте постелить несколько пеленок в местах, которые выбрал щенок...затем медленно их передвигать и после по одной убирать - это все есть в теме.

Бусеныш
05.04.2012, 21:20
Такое чувство, что только у меня такая проблема!!!((
У кого не спрошу, так все успокаивают меня... Но я беспокоюсь, а вдруг он привыкнет ходит не понятно где...???

Катя@Kasja
05.04.2012, 21:22
Бусеныш, поверьте, что у всех подобные проблемы случаются.... У вас очень маленький еще щенок - он просто еще не понимает. А в новой квартире и при смене места жительство - запросто теряется, поэтому и надо несколько пеленок по началу.Если хотите к улице приучать то уже после карантина можно будет на улочку водить.... А ковры я бы все таки скрутила ИМХО

КЭТ74
05.04.2012, 21:24
Бусеныш,только паниковать не надо!! В этой темке столько советов!!!! А у вас ещё такой малыш, он обязательно научится, но только с вашей помощью. И ковры уберите обязательно!!! И щенка не пускайте по всей квартире пока.

ЛЮБАВА
05.04.2012, 21:29
Бусеныш, что-то Вы слишком рано начали паниковать и с ушками и с туалетом!!! Наберитесь терпения и повнимательнее почитайте и эту темку, тут так много полезных советов уже описано!!!

Бусеныш
05.04.2012, 21:31
Ой, спасибо!!! Вы меня успокоили немножко!!!

ирина71
16.04.2012, 23:49
Здравствуйте,моя девочка ходит на пеленку только со мной. Вижу начинает ходить за мной или сядет в коридоре и сидит,говорю ей пойдем скорее пописаем , она бежит и даже по пеленке льется,пока сядет. Скажите,что я сделала не так,когда приучала? Это сейчас пока я дома в декрете,могу ее провожать,а что будет потом? Или писать начнет где ни попадя или что терпеть будет весь день? Как можно исправить ситуацию?

IVEL
20.04.2012, 09:06
Я бы пару раз не сносила на пеленку и позволила собачке самой сообразить, в случае если собачка начала писить где попало сказалабы "нельзя" и прям в процессе отнесла на пеленку

Елена Б.
20.04.2012, 09:12
IVEL - согласна , полностью !
ирина71 - да разложите в нескольких местах пеленки- и ждите чтоб сама пописала а как попривыкнит убирайте по одной - чтоб на прежнее место ходила , и не ругайте сильно с криками -совсем собаку можно зашугать .

ирина71
20.04.2012, 10:01
Так я ее несколько раз не проводила,она села около пеленки и сидит,а потом вообще на нее легла. Потом сказала,давай пописаем,она вскочила и тут же надула.Такое впечатление,что она ждет этих слов моих

IVEL
20.04.2012, 10:05
ирина71, Ну и не говорите ничего, пусть посидит-полежит, рано или поздно пописиет самостоятельно

мама Оля
20.04.2012, 10:19
ирина71, а попробуйте сказать не давай пописаем, а иди писай...может и привыкнет потом сама ходить.