PDA

Просмотр полной версии : Проблема с туалетом, приучение щенка к пеленке, лотку!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18

Margo&D
21.08.2015, 13:37
Лена Йоша Тоша, я боюсь, что она уже не будет сидеть в вальере уже, она будет скулить и лаять, а я снимаю кв и она будет приносить неудобство
Она просто бегает по комнате уже 2 недели и даже, когда ухожу она может какое-то время гавкать
Так кто как избавляется от запаха на коврах, паркете?
у кого какие решения проблемы были?

гугуся
21.08.2015, 13:50
Margo&, наложи везде пеленок, потом она сама выберет "туалетные" постепенно сокращай количество пеленок, и заметишь что останется одна, там и делай туалет!

Margo&D
21.08.2015, 13:53
гугуся, я так и делаю, сначала она ходила на все, потом только на 2, я сократила пеленки, так она начала мимо ходить
Возможно я слишком много от нее требую в 3 месяца.
Все говорят ругай, если не на пеленку, а как такую малявку можно ругать и она этим еще и пользуется!

гугуся
21.08.2015, 13:55
Margo&, не ругай, а найди общий язык с собакой! смотри внимательно на ее повадки и делай выводы, щенок сам подскажет))))

Elia
21.08.2015, 13:59
Margo&, по началу конечно будет гавкать и скулить без вас, а потом пройдет. Я своего оставляла только в коридоре, все комнаты запирала и все. И вообще говорят что когда уходите давайте чем ему заняться, типа игрушку, погрызушку. щенку не будет скучно. А пока все равно ищите как пространство ограничивать, а то привыкнет где попало без вас и будет беда потом.

Лена и йорочки
21.08.2015, 14:00
Margo&, ругать сейчас рано!!только хвалить когда на пеленку сходит.или во время того как на пол писает хлопнуть громко в ладоши.
Тем болие нельзя ругать после того как время прошло.не поймет за что и будет бояться вас)))

NataliZoloto
21.08.2015, 14:33
Margo&, у вас ясельного возраста ребенок,учитывайте это.Закрывайте,уходя, в прихожей,на кухне-где нет паркета,ламината, и перед этим успокойте,вкусняшку дайте,игрушку любимую.
Ругать нельзя-достаточно тон голоса менять на недовольный,нужен подход короче.

Salt
21.08.2015, 14:35
Моя бармаглотина сегодня вдруг ни с того ни с сего надула на пол лужу, причем в своей комнату. С утра пописала в прихожей на свою пеленку, а как я собиралась на работу - присела прямо посреди комнаты и устроила океан, глядя мне в глаза (я одевалась на работу). Вчера утром в прихожей написала, тоже на моих глазах, и тоже утром перед моей работой (но там я не одевалась, просто шла). 5,5 месяцев уже, не грудной младенец. Чего это она, а? С ума сошла?

Salt
21.08.2015, 14:50
NataliZoloto, спасибо! Господи, рано-то как, она жэж маленькая. Пойду заодно тему про стерилизацию читать.

Salt
21.08.2015, 15:04
NataliZoloto, Наташ, а пойдем со мной в тему про течку, я у тебя там поспрашиваю))

Viconsel
23.09.2015, 11:09
Всем доброе утро)). Девочки, мне нужен выш компетентный совет! Случилась со мной такая ситуация... Вчера на авито наткнулась на объявление: продают (дешево) годовалую девочку йоркширского терьера с документами, миничку. Я как её увидела, её глазенки, так она мне понравилась.:love: Я быстрее звоню мужу говорю, хочу ещё одного йорка, чтоб у Кристы подружка была! :love: Он говорит, ну хочешь, покупай!
Я позвонила по объявлению, спрашиваю, почему продаете, там девушка ответила , мол, ребёнок маленький, некогда с собакой заниматься, бла...бла... Я про туалет спрашиваю, она так уклончиво отвечает, ну так-то на пеленку ходит, но бывают промахи... В общем я думаю, что причина продажи не ребёнок и занятость, а то что собака не приученна к туалету.
Вот я сегодня всю ночь не спала, запали мне в душу глазюки этой малышки и все, но я так переживаю с этим туалетом!!! Криста-то у меня умница- ходит только на пеоеночку, все ковры расселены и проблем нет! Вот девочки умоляю, посоветуйте что-нибудь!!! Получится ли приучить годовалую собачку к пеленке и не "испортит" ли она мне мою Кристочку??? В общем, каковы наши шансы в туалетных делах?
Простите что так много написала, правда всю ночь не спала!:red:

NataliZoloto
23.09.2015, 11:26
Viconsel, может и от стресса и упрямства там писать,а у вас все будет ОК. Думаю,можно приучить.
Я вон со своей младшей намучилась,до года мне на голову писала,а потом договорились мы с ней,и все ХО-РО-ШО!
Запала-бери.:)
Кристу не испортит,хотя она и сама может забедокурить перед течкой,90% бывает.Не забывай.С днюшкой твою куколку:)

Viconsel
23.09.2015, 11:33
NataliZoloto, Ой Наташ, я прям не знаю что делать!!! У меня прям душевные терзания!!! И хочется и колется! Это же такая ответственность! Ну и девочка такая хорошая))))) Прям перед глазами стоит)))
А как вы со своей малявкой договорились? Знаете какой-то секрет???:)
Спасибо огромное за поздравление!!!

NataliZoloto
23.09.2015, 12:17
Viconsel, читай у меня на страничке-наверное на 4,я там прям методику вместе со старшей собачкой разработала,она конечно для щенка,но...Удачи.
Понятно,что боязно,но если в душу запала:)
Это такое счастье когда они двое,и еще собаки себя ведут в зависимости от человека рядом,особенно ! йорки:)
Со мной -на ТЫ.

Viconsel
23.09.2015, 12:26
NataliZoloto, Спасибо Наташ!!! Пошла к тебе на страничку!

Salt
23.09.2015, 12:43
Viconsel, А покажи фоточку, кто там тебе понравился?

Чародейка
23.09.2015, 12:44
Viconsel, советовать брать или не брать вторую собаку я не стану и другим этого делать не советую))). Как человек переживший стресс от покупки второй собаки, которая произошла импульсивно и на эмоциях.... Очень нужно подумать, а потом еще раз подумать... и никого не слушая самой принимать решение!!!! По поводу туалета... свою Амелию я купила когда ей было 9 мес. она ходила куда угодно, только не на пеленку... то что мы с ней пережили и как трудно и долго приучались это отдельный разговор размером на брошюру. Могу сказать что это заняло полгода! Нервы были истрепаны у всей семьи включая саму Амелию. Мы победили!!!! Наша девочка ходит на пеленку, но это было не просто... через слезы и нервы мы пришли к выводу, что начнем ее приучать как не разумного щенка высаживанием на пеленку в вольер по времени. Иногда упрямясь она не писала сутки, а мы сутки не выпускали ее из вольера не дождавшись лужи. Мы справились с ситуацией. Нужно хорошо понимать и быть готовым к подобным трудностям.Арчи при всем этом остался подрядочным и дурной пример с Амелии не брал-как и раньше ходил только на пеленку.Но он у нас уже совсем взлослый был на тот момент, как поведет себя Криста знает только сама Криста)))).
Еще хочу добавить,на нашем форуме есть замечательный человек под ником Водолазка,правда давно не заходит(((.Она взяла мальчика в 1.5 года и рассказывала как он ей записал всю квартиру,но она его приучила....и её мнение,что можно приучить к порядку с туалетом собаку в любом возрасте,главное понимать хватит ли у тебя на это сил.

romashka
23.09.2015, 13:05
Viconsel, Катя, ты съезди посмотри на нее лично, может, и не один раз. Там и поймешь - нужна ли она тебе. С туалетом всегда нужно быть готовым, что срыв может произойти. Во многих случаях проблема решается. Главное - чтобы ты полюбила ее. Съезди посмотри, поиграй - сердце твое тебе подскажет. И Кристе тоже нужно , чтобы она понравилась, и Криста ей.

Viconsel
23.09.2015, 14:34
Чародейка, Спасибо, очень ценный комментарий!
romashka, Дело в том что собачка в Тольятти, ехать не очень близко, а у нас еще и ребенок, которого не с кем оставить(((. Да и не умею я так, приехать посмотреть и уехать, я конечно так делала, когда Кристу искала, но у меня после таких ситуаций целый стресс!!! А тем более собаку продают дешево (за 12 т. всего), и мне кажется хозяйка очень нервничает, когда ей задают вопросы... Типа, дешгво продают, что вам нужно- то??!! А еще я узнала, что у девочки до сих пор не родословная, а щенячка((((. А вдруг ее уже поменять нельзя будет(((.
Короче, измотала я себе все нервы! Конечно, увидеть бы в живую, чтоб сомнения развеялись! Простите, что в этой темке пишу!!! Но у меня прям сил нет, вся истерзалась уже!!!

Salt, Вот сама девочка) (Модераторы, удалите, только потом пожалуйста. Собак-то чужая!)
http://s018.radikal.ru/i528/1509/ae/d715efa44033.jpg (http://radikal.ru/big/f8e1de9656aa44ec84bd8dac45c27596)

Добавлено через 6 минут
Чародейка, Тань, перечитываю ваше сообщение уже 10-ый раз наверное. Прям, заставляет задуматься!

Salt
23.09.2015, 14:43
Viconsel, по-моему до 1,5 лет можно менять щенячку на родословную. У нее РКФ? Ну а даже если не удастся, Вы же ее вязать все равно не будете и на выставку не пойдете)))
Девочка милая. Судя по фото очень маленькая. Домашний любимчик.

Так съездите посмотрите, на месте и примете решение!

Viconsel
23.09.2015, 14:49
Salt, Ну я все равно хочу документы что бы были. А сдала ли заводчица общепометную карту....? И вообще я же заводчицу вообще не знаю. А если ей позвонить, вот она удивится!)))) Через год-то с лишним!))

romashka
23.09.2015, 14:54
Viconsel, Кать, дешево-недешево, а вдруг она тебе не понравится по характеру? Мне кажется, что определиться можно, только, если вживую увидеть. Да и между собой собачки, чтобы поладили. Жалко, что не близко.

Natali@
23.09.2015, 14:56
Viconsel, бедная крошка! В любом случае Вам придется поехать и посмотреть на ребенка! А щенячку на родословную можно и после 15 месяцев обменять. Сейчас в РКФ к этому особо не придираются.

Viconsel
23.09.2015, 15:01
romashka, мне кажется поладят))) А вообще вы конечно правы!!
Natali@, правда? Можно будет поменять???? А-то я читала что до 15 ти только!

Взрыв мозга, у меня, девочки,честное слово!8p8p Вот я полезла на это авито!!!

Natali@
23.09.2015, 15:04
Viconsel, Катя, да по правилам- до 15 мес., но мы меняли позже и поменяли без проблем, никто даже слова не сказал. А насчет поладят- ну как тут можно заранее загадывать? Хотя, если вы поедите смотреть малышку- мы будем держать кулачки, что бы ей повезло и вы понравились друг-другу)))

Чародейка
23.09.2015, 15:06
Viconsel, дурное это дело (лазить по объявлениям):lol:,вот так и у меня вторая собака появилась.
Девочки,предлагаю всем дружно перебраться во флудилку!!!

Viconsel
23.09.2015, 15:06
Natali@, Спасибо Вам большое!!!

NataliZoloto
23.09.2015, 15:07
Чародейка, советы-вещь не благодарная,точно, а за решение мы несем ответственность всегда САМИ.И не стоит никого потом винить.Так же ты могла и первого щенка взять и было б такая же ситуация,даже у приученного к туалету.Это проблема была ваша -индивидуальная,такой характер у Амелии оказался.:) Рада за вас с Амелюшей сейчас.
А Ники к сожалению давно здесь нет и в ОК она не заходит.Беспокоюсь очень.(((((ее мнению точно можно доверять:)

Viconsel
23.09.2015, 15:08
Чародейка,:))):))) Я согласна! Как туда уйти?

Чародейка
23.09.2015, 15:13
Viconsel, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29589&page=732;)

Лена и йорочки
23.09.2015, 15:14
Viconsel, может собака больна раз ее дешево продают...врожденный порок вдруг выявился...

Viconsel
23.09.2015, 15:18
NataliZoloto, ушли во флудилку, а-то нас наругают!!!!

Tane
01.10.2015, 18:25
Добрый день, у нас пеленка лежит в гостинной где собачка закрывается когда дома одна. В других комнатах дорожки не убирали они открыты. Собачка негде не гадит. Можно ли вернуть на место ковер или подождать первой течки?

Сибирь
12.10.2015, 08:14
Девочки, у знакомой йорк-девочка стерилизованная, возраст 1год и 2 мес. Стала писать на кровати, даже в присутствие хозяев. И накакала ещё в добавок на кровать, когда её поругали. Что это может быть? Что ей делать, как отучить?

Марина&Тотошка
12.10.2015, 09:12
Девочки, обращаюсь за помощью!
У нас мальчик, миник. Приучали к туалету по прочитанной тут методике - застрелила комнату пеленками, в потом убирала по одной, пока не остались только два любимых места, одно для больших дел, другое для маленьких. Потом выпустили в 'большой мир', стал по всем комнатам ходить, но там тоже по одной пеленочке положили, маленький ведь ещё, к себе мог бы её успеть донести. Так радовались, что всё получилось, что умненький он такой у нас, без криков и ругани научили, только лаской...
А потом началось - то тут, то там начали появляться лужи и каки. Застала за процессом, наругала, по попе дала и закрыла в комнате. Стал ходить где надо, но я хотела выдержать месяц, как тут пишут. Но уехала в командировку, а мужу с сыном жалко стало, начали выпускать.
И теперь просто туши свет!!! Начал ногу поднимать на все углы, заперла его, а толку уже никакого. Вчера мужу на ногу нассал, сегодня на меня - стоя у меня на коленях!!! Я в шоке просто!!!
Я понимаю, что это доминировать он над нами пытается, да ещё и половое созревание (7й месяц), но что делать???
Помогите, подскажите, как быть?!?!

Чародейка
12.10.2015, 09:59
Марина&Тотошка так вырос пацан уже...начал метить...
У меня не получилось перебороть инстинкт:(,я кастрировала.
Но знаю,что некоторым удается решить проблему воспитанием и (или) регулярным выгуливанием на улице.

Сибирь, что делать? Воспитывать...видимо залюбили кроху,вот и села на голову и показывает кто в доме хозяин(((. Но это только мои предположения...если бы был точный рецепт решения проблем,то их бы наверное и не было(((.
Наша Амелька тоже нет,нет да и надундит мимо пеленки(((. Причем как будто в отместку...то феном сушили (не нравится),то на кухню к себе не пускали.
Может и эта йорочка решила что к ней не справедливы.
Хотя это конечно не оправдание такому поведению...Нужно показать где её место.....

Tane
12.10.2015, 17:27
Сибирь, Согласна с
Чародейка, -у знакомых мальчишка : на улицу гулять не взяли из- за холода,надул на свою лежанку. Ну и еще что - то было. Так что запросто мстят. Никто не знает, что у собаки в голове. Надо им проанализировать свое поведение- что сделали не так? Тут уж точно похоже - соба рассерчала.

Elia
13.10.2015, 13:19
О, а я думаю чего моего тянет свое место обделать после каждого прихода чужих к нам домой. То у малого на День Рождении бегал пи-пи по коридору, и после ухода чужих ну обязательно пометит или спальню или коридор. Хотя кастрирован уже. А как воспитывать кто знает? Ругаю, не помогает.

Марина&Тотошка
13.10.2015, 13:39
Проштудировала всю тему еще раз, ничего утешительного((( Будем приучаться к улице... Кастрировать не вариант, ведь гарантии, что не будет метить, нет... Да и в памперсе не очень хочется держать ребенка...

Чародейка
13.10.2015, 13:49
Марина&Тотошка, гарантии нет,но вероятность очень высока....собака еще почти щенок(рефлекс вряд ли закрепился на подкорке),кобель не развязан,что тоже увеличивает вероятность того что кастрация поможет....
Могу сказать за себя-у нас 100% прекращение меток.Кастрировали в 10мес.,после того как 4 раза пометил...хотя первые пару раз пыталась ругать и воспитывать,но после 4 раза поняла,что это бесполезно-он не может себя контролировать.
Решать Вам,пробуйте выгуливать чаще-может это Ваш путь)))).

NataliZoloto
13.10.2015, 14:40
Сибирь, Таня,надо разбираться,если так вдруг и такое.Наверное есть стрессовый фактор.

Elia
13.10.2015, 15:02
У меня тоже перестал сразу метить после кастрации.

Птичка
23.10.2015, 11:17
Приветики Всем!
Ох, уж эти туалетные дела...
У нас с этим проблемы на половину.у нас частный дом, и проблемм с выгулом нет.
Днём все хорошо, если вовремя не выпущу писают на пелёнку . А вот ночью не знаю что делать.
Последний выгул в час ночи, потом в семь утра. В этот промежуток времени все отлично, девки спят. После семичасовой прогулки они ползут по кроватям спать. Мы с детьми просыпаемся к девяти, и находим сюрпризики кучки.
Девки чувствуют что накосячили, головушки опускают.
Еду на ночь убираю.
Ограничить пространство не реально, ревут жутко .
Уже грожусь их на поводки садить:)

Чародейка
23.10.2015, 11:42
Птичка, а возраст девочек можно узнать?
А сюрпризы где находите...в кровати?
Ограничить пространство не реально, ревут жутко .
Поревут и перестанут...если выход Вы видите в ограничении пространства,то придется перетерпеть их недовольство))). Потом они к этому привыкнут.

Tane
23.10.2015, 12:00
А у нас тоже фигня была: в прошедшую субботу ездили в торговый цент на два часа- Верта была только на руках. Дома её выпустила и пока сама раздевалась, она тут же надудонила в свою кошелку. А пеленка-то в метре! И вчера вечером обнаружила высохшее пятно тоже в кошелке.Не знаю, когда нассала, раз к вечеру высохло. Ну ребенок с утра отсутствовал часа полтора. Но в школу-то гораздо надольше уходит , закрывая Верту в комнате, но такого не было. Что это- мстя?

Чародейка
23.10.2015, 12:10
Tane, мне кажется,что не стоит паниковать по этому поводу)))).Ну она еще маленькая могла и не дотерпеть и просто заиграться или проспала,а проснулась и потекло само.......ну всякое бывает))).
Это же редко происходит,а так на пеленочку ходит ребенок?))).
У нас тоже такое было,только мои то уже взрослые...Были долго у вета пришли домой,я поставила Амельку на пол,она тут же напрудила))).Ну я понимаю,что могла бы и до пеленки добежать,но видимо не могла,спасибо что не на колени в клинике))).Ну и чего,ну вытерла и все,сама виновата...нужно было сразу на пеленку ставить))).
Танюша,у вас еще ребеночек (щеночек),так что если такие неприятности редко бывают,то не огорчайтесь сильно,но можете высказать ей своё недовольство,не не более того)))). Мои сидят и слушают прижав уши и отводя виновато взгляд))),такие милые:love:.
Все у вас наладится;).

Tane
23.10.2015, 12:29
Чародейка, Танюш, спасибо! Верточка ходит только на пеленочку. Вроде и в других комнатах сухо, хотя там ковры лежат. Но там мы её не закрываем. Я ей когда внушения делаю, то тоже слушает с виноватой мордахой. Всё ребенок понимает! ))) Надо себя настроить, что это всё же животное, а не человек, тем болеее малышик еще. Так что ,действительно, видимо это у нее просто плюхи. Течки вот жду - какой сюрпризец преподнесет? Правда неизвестно, когда будет- у некоторых совсем поздно идет. Так и не решила пока со стерилизацией. Хорошо тебе- отмучилась уже!

Птичка
23.10.2015, 12:29
Таня,Старшей год и месяц, младшей пять месяцев.
Дело в том , что если их закрыть нытьем разбудят детей( 4г и 1 г)
Надеюсь младшая подрастёт и все наладится:)

Чародейка
23.10.2015, 12:50
Tane, Верточка ходит только на пеленочку. Вроде и в других комнатах сухо, хотя там ковры лежат.
Золотой ребенок)))),а мамка наговаривает))).
Надо себя настроить, что это всё же животное, а не человек, тем более малышик еще.
Надо себя настроить,что это четвероногий ребёночек,который еще может ошибаться...но обязательно все поймет и будет приносить море радости и любви.
Мне пришлось в голове своей устроить вот такой переворот,когда устала с Амелией бороться...у меня был пунктик-она же взрослая-,а пришлось прикинуться,что еще щенок и всему учиться заново...и только после этого у нас все получилось))),а у вас реально щенок,так что никакого мозгового штурма))). Просто любить и быть терпимой и последовательной!

Добавлено через 6 минут
Птичка, да, с малышами в доме сложнее конечно вытерпеть скулеж по ночам...

Tane
23.10.2015, 13:47
Чародейка, Радует одно- что насикала в свою постель, а не в мою! (ТТТ, чтоб не сглазить!) Нам уже полгода завтра! Так что пить будем, гулять будем! Верта так смешно с пеленки убегает, когда посикает- с каким-то виноватым видом, опустив голову. И круг почетный делает. Хвалю её ведь. Может стесняется?

Чародейка
23.10.2015, 13:59
Tane, то что с пеленки убегает с виноватым видом не есть гуд(((. Хотя может и стесняется,но....когда я "воспитывая" Амелию перегнула палку Амелька уже боялась писать при мне вообще...даже на пеленку...и тоже убегала с виноватым видом,даже игнорируя мою похвалу,не повторяйте моих ошибок!
Теперь моя малышка бежит с пеленки с гордо поднятой головой и виляя хвостиком))).

NataliZoloto
23.10.2015, 14:02
Tane, скоро течка,за месяц-полтора девочки фулюганят-как Любовь Викторовна говорит))).Тебе легко в ПМС?)))
Читай у меня на первых страничках,как мы с Керюшкой боролись-намучились.А теперь-золото просто,более любящей хозяйку собаки не знаю,никого для нее кроме меня нет,никто даже погладить не может,весь мир для нее-я.Постарайся понять и безусловно любить,а как к животным-с терьерами не проходит. Они приходят в нашу жизнь,что б нас менять.Волшебные собаки.
Терпения тебе и любви:)

Tane
23.10.2015, 14:54
Чародейка, Танюш, а как исправлять? Может, я тоже в своё время лишне ругала её за лужи? При мне она садится,но только спиной поворачивается.
NataliZoloto, Наташ, так мы Верточку очень любим! Мохнатым ребенком её называем. Папа наш даже путается- о каком ребеноке речь идет: собачьем или человечьем. ))) Читала я немного о твоих мучениях с Кирюшкой. Убиться можно, такое вынести. Обязательно еще посмотрю.)

NataliZoloto
23.10.2015, 15:10
Tane, давай,читай про мое горе, а теперь боооольшое счастье:)пусть у вас все наладится,Макаренко с хвостом тебе в помощь в воспитании,где-то у тебя пробел.

Чародейка
23.10.2015, 15:20
Tane, исправить...ну терпением конечно и лаской))). Просто сильно не ругай за промахи...все должно быть в меру))) и все наладится))).

Tane
23.10.2015, 15:42
NataliZoloto,
Чародейка, Девчонки, да знаю где я плюху дала- мордой в ссаки ,и громко ругала. Каюсь. Как говорится, бум стараться ))) Она ведь все понимает: вот накакашила на полу, я с ней по-хорошему поговорила, каки на пеленку положила,т.е. показала где надо, и всё у нас наладилось! Теперь если только случайно к шерске прилипнет и рядом с пелешкой упадет. Так это надо самой учиться попку стричь, а я всё никак, даже в темки еще не заглядывала- страшно!!!

NataliZoloto
23.10.2015, 15:45
Tane, вот молодец-разобралась.Теперь держи марку!не срывайся,все с улыбкой.
Я тоже макала туда,домакалась,ну ты помнишь))

Tane
23.10.2015, 20:38
А у нас за вечер два сюрприза: лужа по середине комнаты и лужа в своей кошелке. Причем, умная морда-лужу обходит, а вот Лена подвоха не ожидала и тапком залезла. Так что всё у нас теперь заминировано. Видимо действительно к течке начала готовиться- ну не было за ней раньше такого! Да ладно, если лужи на полу- лишь бы не на диванах-кроватях. Короче, завтра на диван под плед кладу детские пеленки- от греха подальше.

Птичка
23.10.2015, 22:35
Странно, обычно в лежанку не гадят.
У нас старшая разам три к нам на кровать писала. И ге перед течкой, а Еогда обижалась на нас( уезжали она так просилась с нами,а мы не взяли).
По приезду виноватейшая мордочка, сложенные ушки и ползущая походка.

Чародейка
23.10.2015, 22:45
Птичка, гадат,гадят)))),еще как гадят)))) Мои так точно такое вытворяли.

Птичка
23.10.2015, 23:39
Вот, блин, я и не знала.:)
Мои ночуют у старших детей в комнате, считают её своей, и там сюрпризики не оставляют.
Сейчас у нас дождик моросит , а девуличкам гулять попросились. Выпустила их, а сама смотрю в окошко. Покрутились на пороге под навесом, мордочками дождик половили, и обе попискали на тряпку перед ступеньками. И плевать что она мокрая.
И давай гавкать под дверью.
Вот странно, просясь выйти они молча подходят к двери, а обратно гавкают так, что слышно и с закрытыми окнами.

Viconsel
24.10.2015, 09:42
Птичка, Это вы в часном доме живете? У вас собачки всегда на улицу в туалет выходят?

Птичка
24.10.2015, 13:40
Да, у нас свой дом.несколько раз в день они просятся погулять, но дома все равно лежит две пеленочки. Младшая маленькая, терпеть долго не может вот и страхуюсь.

Tane
10.11.2015, 08:43
Девочки, где-то читала сообщение, что хозяйка на собачьи пописы своими духами брызгала? Помогло? Чегой-то Верта где-то с неделю стала "ошибаться": то рядом с пеленкой надует, то вообще чуть ли не по середине комнаты. А на пелешке чистого места еще полно. Пока не очень напрягает, потому что только в одной комнате и на пол. Ну и еще немного не в темку- мои руки во время игры от радости грызет, а у ребенка- нет. Вчера специально проверяли- пузо чешу я- грызет, тут же ребенок чешет- не грызет! Я уж у Лены спрашиваю:Наверно ты ей когда-то в пятак дала? Вот как понять такое поведение: к течке поди готовится начала или доминировать пытается?

Елена и Анфиса
10.11.2015, 19:51
Tane, Таня, я вычитала в этой темке по духи и когда приучала Анфису к лотку, у нас была проблемка: какой-то момент она начала дуть на уголок ковра. Вот я тогда демонстративно брызгала на это место своими духами прямо при ней и говорила очень строгим и недовольным голосом:"Это моё, поняла?!" Потом игнорила её за этот несанкционированный попис. Нам помогало, но не с первого раза. Сначала действовало, потом она подзабывала и опять фулюганила. Приходилось повторять время от времени.

Наталья и Хэллин
11.11.2015, 09:00
Елена и Анфиса, прикольно, только я духами не пользуюсь, а лаком для волос можно брызнуть :red:

ЛЮБАВА
11.11.2015, 09:50
Наталья и Хэллин, да не духами на пеленку брызгать нужно, а почаще стирать, тогда и не будет запаха!))))))
Tane,
А по поводу вопросов не по теме, то нужно писать, никто не ответит все равно! Лучше сразу пишите, по соответствующуим темам!
Ответы на свои вопросы, Вы найдете в Темах про течку и все, что свЗано с ней и про доминирование тоже есть, в разделе Влспитание!

Наталья и Хэллин
11.11.2015, 10:11
ЛЮБАВА, так брызгают, я так поняла, чтобы отбить прывычку ходить в неположенное место, типа обозначить, что это мое, а ты не смей...

NataliZoloto
11.11.2015, 10:16
Наталья и Хэллин, лак токсичен очень,просто дезодорант может(хотя тоже химии много) или эфирное масло капать,что собаки не любят.Апельсиновое по моему.

Наталья и Хэллин
11.11.2015, 10:30
NataliZoloto, так я поняла, что это должен быть именно мой запах :( дезодорант у меня твердый...

NataliZoloto
11.11.2015, 11:14
Наталья и Хэллин, ой не верю я,что если собаке показать "Это мое-не трогай" она согласиться))))У нас такой номер не прошел.

Tane
11.11.2015, 11:30
Наталья и Хэллин, Можно духи дешманские купить (хорошие же не будешь переводить!)- мазать себе запястье только когда дома и ими же брызгать на попис в неположенном месте.

Елена и Анфиса
11.11.2015, 13:20
NataliZoloto, А у меня прошёл)))))... хоть и не с первого раза. А сейчас, если я говорю: "Не смей! Это моё!", она прекрасно понимает.

Tane
11.11.2015, 13:25
Елена и Анфиса,
NataliZoloto, девчонки, надо всё пробовать! Меня что и возмутило- пеленка-то практически чистая. Пописы продолжаются- лужи втихушки, а вчера прям при мне надудонила см в 30 от пеленки. Получила хлопок по полу газетой. Дочка сегодня рассказала- Верта к ней прибежала и скулит. Сходила проверила- точно лужа на полу! Жалуется еще, значит, что виновата! )))

NataliZoloto
11.11.2015, 14:22
Tane, ну не добежал ребенок.Себя в детстве вспомни :lol:

Tane
11.11.2015, 19:34
NataliZoloto, да в том-то и дело, что уж месяца полтора -два у нее никаких ошибок не было. Ну покакать могла где-то рядом, а пописы- только на пеленку. А тут нагло так средь комнаты! Я уж на хулиганство перед течкой грешу((
А меня,кстати, мама в пять месяцев над тазиком вывешивать начала-так что я рано к горшку приучилась)))) суровое у меня детство было! И Лена у меня рано на горшок стала проситься. А тут,понимаешь, собанька выбилась из наших стройных рядов )))

OKCAHA
11.11.2015, 23:06
Ой девочки, вот и я хочу " поплакаться ", после ремонта в комнате, решила на зиму постелить ковер( после двухлетнего отсуствия оного), так чего то захотелось мягенького под ногами, зря я наверно это сделала, засцали пакостницы такие. И главное не могу словить кто, или обе, или кто-то одна, обидно, но видно придется убрать. Что интересно, когда не было ковра писали строго на пеленку.

NataliZoloto
11.11.2015, 23:11
OKCAHA, решили-ты расщедрилась на новую большую пеленку))))жалко конечно,вот вреднюшки.

OKCAHA
11.11.2015, 23:29
NataliZoloto, И не говори, что вредины, то вредины. Сегодня утром, буквально за несколько секунд до моего захода в комнату, кто-то отметился, так-как лужа еще даже не впиталась, захожу - сидят обе на диване потупив глазки в плед, вот и на кого думать?

КЭТ74
11.11.2015, 23:36
OKCAHA,может у одной из девчонок течка ожидается? Моя так делает перед течкой пару раз(((

OKCAHA
11.11.2015, 23:38
КЭТ74, Неа, только недавно у обеих закончилась.

КЭТ74
11.11.2015, 23:40
OKCAHA, значит остаточный эффект)))

OKCAHA
11.11.2015, 23:43
КЭТ74, Еще немного понаблюдаю, а если не прекратят хулюганить, уберу ковер.

Елена и Анфиса
12.11.2015, 02:30
OKCAHA, Только они теперь по запаху на ковре будут идти на это место.((( Я обрабатывала такие пописы средством, разлагающим запах на молекулярном уровне "UrinaOff". У них же носы не наши, как только вынюхает "свой туалетик" и опять туда.

Tane
12.11.2015, 07:48
OKCAHA, а ты покарауль с утра пораньше- после сна всё равно идут дела делать. У нас опять с утречка лужа на полу прям при мне- до пеленки мы не дотянули... Поругала- через час уже пятнышко свежее на пеленке))) А коврик я тоже решила на место вернуть- и тут же получила пару луж на угол. Девочки сказали, что рано - надо подождать пока ребенку год исполнится. Но твоим-то уже больше. Неужели в этой комнате так и будет воспринимать всё потом, как педкнку? Печально...

NataliZoloto
12.11.2015, 09:49
Tane, у нас ковры до года не лежали,пока не стало все в порядке у младшей.Я тоже в 9 месяцев расстелила-получила лужу-свернула.
И главное старшая потом метила ковер,когда наконец положили на постоянку-перемечала что ли запах младшей.
Зато Жюли не хочет на пеленку ходить,если там пару лужек есть,писает на край или рядом-прихожу и вижу засохшие лужки возле пеленки((ну да ладно, плитка там,не сложно отмыть-спец.губку отвела для этого дела.

Чародейка
12.11.2015, 13:28
OKCAHA, у нас лежат ковры в двух комнатах...тфу,тфу,тфу. Обидно конечно(((,коврик под ножками приятненько.

Tane
12.11.2015, 14:05
Чародейка, У нас тоже ковры в других 2 комнатах, а еще в ванной и туалете. Ленок сказала: Ну что ты, мама! Не на диваны же кровати!
И то правда! ТТТ. Вон сейчас коврика-то нет, какое там пятнище от Леночкиного детства- Верте до неё писать и писать!!! )))

OKCAHA
12.11.2015, 14:41
Елена и Анфиса, Лена, я вот думаю, может ковер в химчистку сдать или не поможет, все равно унюхают?
Tane, Так в том то и дело, что при мне все как положено, все пописы на пеленку. А вот когда никого нет, то получите сюрприз.

Адэль
12.11.2015, 14:58
OKCAHA, Оксана,у меня ковровое покрытие по всей квартире. Мы ходим на пеленочку,но чего мне это стоило....покрытие лежит до сих пор,можешь себе представить сколько дам Адэльку луж сделала,пока научились ходить на пеленочку. Так вот,не паникуй....замой ковёр (я наливают на щётку жидкий порошок и затираю) правда до этого промакивала лужу сложенной во много слоёв туалетной бумагой. Замыла,потом это место сбрызгивала с пульвилизатора нашатырным спиртом разведённый водой.Она это место стороной обходила. Попробуй,может поможет. Знаешь как вычислить,кто нафулюганил,если как утром ,почти застукала,потрогай у кого петелька мокрая))))))

OKCAHA
12.11.2015, 17:05
Адэль, Спасибо Танюша, попробую почистить ковер, ну и буду вычислять своих писюх)))))))

Чародейка
12.11.2015, 19:16
Адэль, ох мамаши и до петелек добрались:D:D,не спрятаться,не скрыться:good: Моих легко вычислять...все на морде лица напИсано:)))

Лена Фунтиковна
12.11.2015, 19:21
OKCAHA, а главное - какая разница, кто написал?) лужа-то от этого не уйдет... Оксан, я когда в коридор входной коврик новый купила, мой тоже решил, что это новая и классная пеленка (давно правда было)... Пару раз я постирала его с Лайной (благо коврик маленький) и вроде как Фунтик перестал путать... а на прикроватные коврики он ни разу не написал...

OKCAHA
12.11.2015, 19:26
Лена Фунтиковна, Ну хотя бы буду знать кого чихвостить))))))

Ilia&Elena
24.11.2015, 12:48
Девочки помогите мне!Как приучить йорка к столбику чтоб писял на столбик, а то гадит на диван на стул и все остальное(((На улице конечно поднимает ножку а вот дома как девочка писяет.Но сейчас всё поямать не могу куда ходит он на туалет то ли к суке на пеленку то ли я не замечаю может быть на мебель((

NataliZoloto
24.11.2015, 15:35
Ilia&Elena, какой возраст,щенок? может метит?
Вы думаете,нужно научиться на столбик,тогда как девочка не будет? А на углы тогда почему не станет?

ЛЮБАВА
24.11.2015, 21:34
Ilia&Elena, если в доме есть сука, то Вы, должны были это понимать сами, что кобель, будет метить все места, где лежит сука, в т.ч. И диваны м кровати и кресла! Единственный способ , это памперсы на кобеля одевать! почитайтк и посмотрите вот тут:http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28850

Ilia&Elena
25.11.2015, 13:41
Кто то говорит что справляется с кобелем.Кто то говорит что можно постепенно научить!Так а что сейчас делать?Кастрировать я его не хочу вдруг от кастрации пользы не будет!:``:``:``:``

Добавлено через 2 минуты
Нам уже 11 месяцев.Сегодня написял на все стулья ножки а на туалет ну не как теперь не хочет ходить либо писькает на пеленку суки! у нас раздельно пеленки для кобеля и для суки поэтому я кобелю ставлю столбик а он его ГРЫЗЕТ

NataliZoloto
25.11.2015, 15:47
Ilia&Elena, чаще всего бывает польза от кастрации,но тогда нельзя тянуть.
Туалет ему не понравился ваш похоже,может пусть ходят на одну пеленку оба,или сука против? просто положите рядом обе.

Ilia&Elena
26.11.2015, 08:43
Не знаю уже что и делать(

Елена и Анфиса
26.11.2015, 09:42
Ilia&Elena ,Успокойтесь, соберитесь, наберитесь терпения и... начните всё сначала. Начинайте его приучать к лотку или к пелёнке, как маленького щенка, объясняйте, выражайте недовольство интонациями, когда не довольны, но не наказывайте, поощряйте и ласкайте за правильные пописы. И всё у Вас получится! Я в Вас верю.
Что касается суки рядом, то почитайте соответствующую темку, может именно Ваша девочка является причиной меток и пописов везде.
А вообще Вам всё уже написала вчера Любовь Викторовна в сообщении 2847.

NataliZoloto
26.11.2015, 09:54
Ilia&Elena, а что делали?

Чародейка
26.11.2015, 10:02
Ilia&Elena, может я и не права,но все равно не понимаю зачем покупать кобеля к суке,если не планируются вязки и при этом исключается возможность кастрации...Это же инстинкт...Тут или кастрация с вероятность 50/50 (но так как Ваш кобелёк совсем еще молоденький,то думаю процент успеха увеличивается) или памперс.

Елена1980
26.11.2015, 20:22
Я вот впервые владелец мелких собачек,но со стаффами проблем не было,суки были на передержке,кобель и не думал метить,может это специфика собачек,которые на пеленку ходят? Я своих йорков быстро отучила...я альфа,они это знают..я просто тупо места,куда они пытались несанкционированно ходить писить я,только не судите строго, в свою мочу ватную палочку обмакнула и провела-все проблем не было,приучения тоже,перемечать метки альфы нельзя...вот и ходят только на пеленку и на улицу...может поможет,но только,если вы альфа особь для них...

NataliZoloto
27.11.2015, 09:21
Елена1980, ого,ценная информация!спасибо!

Елена1980
27.11.2015, 09:40
Но это поможет только если вы альфа для собак,а не думаете,что альфа)))

Tane
27.11.2015, 09:59
Елена1980, так, хорошо. Тогда как сталь альфа? )) Ну чтоб наверняка...

Елена1980
27.11.2015, 10:23
Да приемы универсальны..нужно лишь упорство,есть первой,лазить рукой в миску,разрешать начинать есть,без разрешения не давать к миске с едой подходить...на диваны-кровати только с позволения,когда гладишь бока,собака должна переворачиваться пузякой вверх,а если лежит и руку заносишь-сразу пузо подставлять,когда ругаешь пес должен сжиматься,пригибаться к земле и опускать голову-это признаки подчинения..наказывать только по собачьи-за шкиботник к полу и пока на спину не перевернется,или за серьезный проступок-окрысился или цапнул можно и за шкиботник приподнять и встряхнуть...бить такую мелочь бессмысленно...покалечить можно и напугать...и вообще я как то одергиваю по собачьи дома особенно,рыкнуть гораздо эффективнее чем фукать)))

Добавлено через 2 минуты
Ну и для совсем не понимающих кто в доме альфа-делать садку сверху и прикусывать ухо...очень помогает)))ну садится полностью на йорка то не надо,но имитация очень действенна..и главное понятно для животного.

NataliZoloto
27.11.2015, 10:59
Елена1980, я вот уши люблю прикусывать своим.Вообще покусать за шейки когда чистенькие,и поцеловать пузики,и не знала что я такая Альфа)))
Хотя мои все так переворачиваются и поступают как вы пишете, особенно младшая, я думала это они ради собственного удовольствия.
Но мы с ней много боролись с пописами.Она меня признала Альфой,хотя я добивалась другого несколько:) но ей так понятнее наверное.

Елена и Анфиса
27.11.2015, 14:12
Елена1980, Леночка, вы так классно всё описали! Вы - собачий психолог? Или большой опыт содержания крупных пород? В любом случае- огромное спасибо за советы, хотя многое знала раньше.
Про садки на йорка :D:D:D

NataliZoloto
27.11.2015, 14:52
Елена и Анфиса, а садиться в собачью лежанку и рычать оттуда на нее-типа и это мое место- тоже хорошо работает)))) жаль про садки не знала))))

Елена и Анфиса
27.11.2015, 14:55
NataliZoloto, А зачем себе лежанку? Чтобы собака там не спала?

NataliZoloto
27.11.2015, 15:01
Елена и Анфиса, это для того,чтобы показать кто в доме Альфа.Это я в инете вычитала.Вот до чего меня Кери довела,когда мы с пописами боролись.Я ж в лежанку уселась,не потому что хотелось власти,а ..от отчаянья.Так морально было тяжело,ООООх(
Кстати благодаря этому и на форум сюда пришла,нашла все ответы на все свои вопросы.Не устаю повторять-спасибо Любовь Викторовне за него. Иначе не было бы в нашем доме этой малявки ласковой и красивенной:) жила б у другой мамочки.

Миланка
21.12.2015, 23:35
Девочки не как не могу отучить Милану писать на край пеленки , покупаю 90х60 а писает с краю , ламинат начинает вздуваться, дайте совет !!!

Даниэла
22.12.2015, 00:06
Аналогичная ситуация, но если я кладу одноразовую пеленку меньшего размера, или как у вас, но она уже пописала на ней пару раз, тогда тоже будет на краю, а когда кладу многоразовые, кот приобретены у Любавы, то такой проблемы нет

ЛЮБАВА
22.12.2015, 00:15
Миланка, а Вы какими пользуетесь, одноразовыми? С многоразовыми пеленками, проблемы луж под пеленкой нет, ну а значит и пол не булет вздуваться! А на край и у меня писают и я думаю, это не реально, научить собак еще и писать, только в центр пеленки!))) Они же идут на пеленку, старются умнички, бывает, прямо в глаза смотрит и на край пеленки писает!)) ну, и как их ругать за это? Если руки бывают заняты, ногой подвинула пеленку на лужу, через 5 минут там все сухо, под пелегкой!

Мама Кнопочки
22.12.2015, 09:27
Миланка,а я большую пеленку кладу в специальный лоточек (муж сделал из линолеума), получается, что собаки перешагивают маленький бортик и писают внутри лоточка, ничего не выливается. Некоторые девочки писали, что по тому же типу используют автомобильный лоточек для багажника.

Светлана1984
05.01.2016, 22:11
Наша девочка вытирает попу после того как покакала. Это нормально или с ней что-то не так?

Оля и Боня
05.01.2016, 22:34
Светлана1984, А вы ей анальные железы чистите?

Светлана1984
05.01.2016, 23:19
Она у нас 2 день живёт. Заводчик ничего не говорила про железы.

Оля и Боня
05.01.2016, 23:29
Светлана1984, Чистка параанальной железы...... (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=10247&highlight=%EF%E0%F0%E0%E0%ED%E0%EB%FC%ED%FB%E5+%E6 %E5%EB%E5%E7%FB)

NataliZoloto
06.01.2016, 09:25
Светлана1984, щеночек у вас же совсем?вы писали,что ждете щенка от собачки из соседнего подъезда.Поздравляю с новоселом в доме. Про железы рано говорить, а вот попа пострижена? гигиеническая стрижка? и щенок обрабатывался от глистов? и вообще сколько щеночку?

Света и Марика
06.01.2016, 12:11
Светлана1984, нужно попу подстричь, у моей девочки так было

Светлана1984
06.01.2016, 22:31
Попу постригли,ездить перестала. Спасибо за совет.

Мария 1910
11.01.2016, 18:44
Ну вот, не успела отойти от кс начала опять писать на ковёр . После первых родов такая же беда была . Пока не откормила так и были лужи ( решила поместить её с щенками в вольер . Там строго на пелёнку в течении вечера ходит.

ЛЮБАВА
11.01.2016, 18:50
Мария 1910, собака не может постоянно в вольере быть! Проще ковер на это воемя убрать из этой комнаты, где собака будет это воемя жить!

Мария 1910
11.01.2016, 21:14
ЛЮБАВА, она по всей квартире бегает . Сегодня ночь отсидит , утром ковры уберу . Сейчас не в состоянии

МамаНюры
19.01.2016, 10:58
А у нас маленький вымогатель))) ходит на лоток,но обязательно потом должна быть вкусняшка. Если нас не было дома, потом ведёт и показывает: будьте любезны, выдайте положенное. Это все хорошо,но стали замечать,что девочка бежит и ходит на лоток,когда кто-то из нас идёт мимо,даже если несколько раз подряд, даже сразу после дел на улице. Она будто выдавливает из себя хоть капельку за вкусняшку. Пробовали просто хвалить, утром нас ждала лужа на полу)))может,это нормально для 5 месячной девочки,так часто? Если сидим все в комнате,то сбегает раз в час на пеленку и все. Но если мы в коридоре, где лоток или в ближайшей комнате,то откуда что берётся.

NataliZoloto
19.01.2016, 12:25
МамаНюры, точь-в-точь моя младшая))))прям выдавливала из себя.Ну вот не чем же?)))зато потом танцы живота напоказ и вкусняшка в рот.
А еще бежала и звала к пеленке,когда старшая писнет))я ж думала послушная девочка сделала снова лужку-вижу на пеленке.А потом проверила петлю салфеточкой-а там сухо))) А старшая все не понимала-за что вкусняшки??лужа как лужа,два года не давали ничего такого за нее)))

Tane
19.01.2016, 12:32
МамаНюры, перекормили вкусняхами за пописы!)))) У нас такого не было. Наверно, надо как-то потихоньку сокращать вкусняхи. Но у вас еще маленькая девочка, так что не спешите.

NataliZoloto
19.01.2016, 12:35
Tane, ой не надо сокращать!потом можно и пожалеть.Как вспомню,так вздрогну тот период((

Tane
19.01.2016, 12:49
NataliZoloto, ну я ж и говорю - потихонечку и даже не сейчас еще- щена маленькая совсем. А вообще да, опасно? А как тогда? Так и будет на вкусняхах всю жизнь?

Елена и Анфиса
20.01.2016, 17:58
Tane, Неее... не будет, повзрослеет. Я своей до года давала лакомство за правильные пописы, чтобы закрепить рефлекс. Сейчас нет... даже не вижу, когда она туда ходит.

NataliZoloto
20.01.2016, 19:19
Tane, думаю вредно это.Но потихоньку надо сокращать вкусняшки.

Salt
21.01.2016, 16:22
Девочки, у меня дурацкий вопрос - к чему привыкают собаки, к пеленке или же к месту, где она лежит? Вопрос актуальный, хотелось бы понимать, если например она идет в гости со мной, можно ли брать с собой пеленку и не бояться, что она написает в гостях на пол? Я так и не поняла, к чему именно моя приучена, потому что как-то на одной из выставок поставили ее на пол, чтобы "расходить" перед рингом, так она нашла чью-то упавшую на пол чистую пеленочку и пописала. Несколько дней назад я приехала домой и увидела, что ей кто-то забыл положить пеленку на пол, и на месте, где она лежала - лужа, то есть пошла она на место)))

Милена
21.01.2016, 16:29
Salt, Мои привыкли и к пеленке и к месту, где она лежит. Если забрала пеленку и не успела положить, то писают на привычное место. Но недавно меня обокрали, и на обычном месте не получалось оставлять пеленку, положила ее на другом, но не очень далеко - метра четыре (возле стеночки, а обычна возле балкона), все сходили на пеленку (даже самая мелкая). В гостях стараюсь класть пеленку возле балкона (окна), как мои привыкли дома, все-таки чужая территория.

Чародейка
21.01.2016, 16:30
Salt, ой Вика,кто как приучен...мои вроде к пеленке,но я почему то не сильно уверена,что в гостях не будет лужи(((. Но у грумера ходят на пеленку...Может нужно пеленку класть в зоне видимости собаки, а не где нибудь в уголочке,ведь в новом месте трудно ориентироваться им. За Арчи скажу,что куда бы я пеленку не положила,он её найдет и сходит туда,а вот в Амельке настолько пока не уверена,хотя вчера пока все полы перемыла пеленку не положила (забыла),луж не было негде,а потом уж отрывались оба:))).
Мне нравится как Криста у Кати Viconsel ходит...иди пописай и малая бежит на пеленку по просьбе хозяйки,по моему очень удобный навык в гостях )))).

NataliZoloto
21.01.2016, 16:44
Salt, сейчас у меня ремонт и пеленка кочует,смотрю-лужиц на ней все больше,нет мимо.А вот если на привычное место забуду,не успею положить-там лужку и получу.
Ты ей просто пеленочку покажи где и все,поймет твоя умняшка.Ко мне подруга со своим лотком приходит даже)))йорочка на кошачий приучена.

Salt
21.01.2016, 16:46
Милена,
Чародейка, вот моя у грумера ходит на пеленку, но поскольку там у нее свое две пеленочных собачки, они ей, вероятно, показывают куда надо писать. Но раньше она у нее норовила сходить на прикроватный коврик, наверное думая, что специально для нее постелили такую мягкую пеленочку (у нас нет дома ковров), а потом вопрос грумер просто решила тем, что застелила ковер пеленками, и все стало нормально)))

Катино "иди пописай" это шедевр! Тоже хочу так научить свою)))

Чародейка
21.01.2016, 17:24
Salt, ну у нас два не больших ковра есть,но мои на них не покушаются...тьфу,тьфу:). Грумер пеленку кладет рядом,на видном месте...а вот в гости с собаками мы ездим редко (в основном все к нам:)))),так что опыт в этом деле не велик.
А научить собак писать по команде это ж мечта:good:
Если для тебя вопрос похода в гости актуален,то может все же приложить усилия и приучить Дидишу конкретно к пеленке...подвигать пеленку то,в одно место то в другое,но не далеко-в зоне видимости что бы была...может и поймет,привыкнет что ходить нужно на пеленочку не зависимо от того где она лежит.
Мы еще на дачу летом ездим,так там пеленка у нас кочует по комнатам (в двух местах кладем) и собаки в принципе знают где их искать.

Лена Фунтиковна
21.01.2016, 17:36
Salt, Вика и у меня и так, и так случается. то есть Фунтик привыкает и к пеленке, и к месту, где она лежит. Если передвинешь пеленку, он ее найдет! Если (бывало и такое) ВАЩЕ забыли положить пеленку, он сходит на то место, где она должна лежать)))
А вот на даче категорически отказался от пеленок, они там лежат - пылятся....

Salt
21.01.2016, 17:37
Чародейка, вот и для меня дача актуальна, из-за нее собственно и начала спрашивать)) Когда мы в том году на дачу ездили, она писала куда ни попадя, но тогда с нее спрос был маленький, ей было 3,5-4 месяца, она еще не очень хорошо умела пользоваться пеленкой.

NataliZoloto, спасибо, Наташ, поняла!

Чародейка
21.01.2016, 17:38
Лена Фунтиковна, у нас на даче тоже почти всегда пустая пеленка,но бывают и лужи,так что я всегда подстраховываюсь)))).
Salt, Вик, исходя из своего опыта...все равно приходилось приучать в новом доме заново,некоторые собаки быстро схватывают,а некоторые долго привыкают...но Арчик уже четко на даче ориентировался помня еще с прошлого года где пеленка должна быть,а если и переложила то походит и найдет.С Амелией на даче этим летом было очень тяжело,но теперь то у нас все нормально...так что надеюсь и летом на отдыхе она справиться с этими переменами (быстро вспомнит).

NataliZoloto
21.01.2016, 17:47
Salt, Керюшка порой промахивается с покаками,так я вижу что крутится в районе пеленки-и говорю "На пеленочку" ,она посмотрит и сделает маме приятно))))

Salt
21.01.2016, 17:47
Лена Фунтиковна, Лена, а на даче на улицу ходит? А дома вспоминает пеленку?
Чародейка, Таня, поняла, спасибо)))

Добавлено через 31 секунду
NataliZoloto, о-о-о-о-о-очень редко, и моя с покаком тоже может промазать.

Лена Фунтиковна
21.01.2016, 17:57
Чародейка, вот у нас дача - это вообще все "другое", обычные законы там не действуют почему-то... Ни разу, ни одной лужи в доме... А вот каки пару раз были... Требует, чтобы его выпустили на улицу, но если там дождь - не пойдет, как твой граф))) ПОэтому все правила, применимые к дому, на даче не катят)))

Добавлено через 49 секунд
Salt, Вика, ты не была летом, когда я уже хотела ему попку простукивать? у меня ж паника была, он не хотел дома на пеленку ходить какать...
Всем форумом ждали!!! Мне сын в ТЦ звонил с радостным криком "Он покакал!!!")))))
Для этого нам пришлось всем уйти из дома и оставить его одного на полдня...

Милена
21.01.2016, 18:27
Я летом ездила к маме в отпуск, тоже на дачу, оставляла ей своих красавец, а сама на море на две недели. Что бы маму не напрягать, собачек на улицу не пускали, а стелили пеленки. Мама не жаловалась, все ходили на пеленки, только когда я их впервые постелила - сразу всем показала и сказала, что писать нужно сюда)))) послушались.

Мама Кнопочки
21.01.2016, 18:43
Мои тоже привыкли к пеленке, недавно поменяла место, где лежала пеленка, мои без проблем это восприняли... На даче стелю пеленки, ночью дом закрыт, да и когда на втором этаже находимся из-за Люси (она не ходит по ступенькам), в дождь Кнопка даже при открытой двери на улицу, на пеленку в доме писает, нет у нее желания мокнуть...

Salt
21.01.2016, 20:50
Лена Фунтиковна, Наверное, я этого момента еще не застала, я на форуме с конца августа :)
Милена, моя полностью "пеленочная", но если гуляем, сходит и на улице, притом оба важных дела сделает))
Мама Кнопочки, поняла, спасибо, Лен))) Надеюсь, в пеленках на даче мы тоже разберемся))

Птичка
30.01.2016, 21:55
Девочки, я за советом:)
На протяжении пары месяцев, моя старшая собака позволяет себе написать нам на кровать.
Такое ощущение , что это месть .например, после стрижки ногтей- лужа, приехали родственники с собакой - опять лужа.вот сегодня, уехали по делам и не взяли её с собой.
Что так делать нельзя Нюша знает, по её поведению сразу понятно что пора менять постель.
После каждого раза, белье , одеяло тщательно стираю с спец средством.
В течении дня , несколько раз выходит на улицу , всегда лежит пеленка.
Течка была два месяца назад.
Хулеганку трепанули, отругали.лежит обиженная , глаза в пол.
Ума не приложу что с ней делать ?
Собака оч любима , тискана и зацелованна.

NataliZoloto
30.01.2016, 22:45
Птичка, ну уж капризка какая у вас,надо серьезно поговорить явно,уже ж не девочка.И я не шучу! Раз шкодничает,значит надо предупреждать,когда знаете,что может быть событие,ее ...раздражающее.Ну игнор по факту залития))

ЛЮБАВА
30.01.2016, 22:48
Птичка, да, вполне возможно, что и месть! У меня, есть только один совет: в Ваше отсутствие , не осталяйте ее в комнате, где кровать!

Птичка
30.01.2016, 23:53
Спасибо за советы, будем бороться .
Я уже думала, может она мужа ко мне ревнует? писает только на мою сторону кровати.
В постель к себе её пускаем, но ночевать к нам приходит редко. В основном спит с дочкой.младшая собака спит у нас.

Наталья, вычитываю ей каждый раз. Сегодня обещала , если ещё раз напрудит, отправить в деревню к свекрам коров пасти:)
Хорошо, что муж относится к её выходкам снисходительно, как к ребёнку .

Feihya
02.02.2016, 12:46
Девушки, день добрый!
Почитала сообщения и у меня похожая ситуация как у Птички.
Только у меня мальчик и на протяжении месяцев 3-4, раз в месяц он день, два позволяет себе написать в любом месте квартиры. Причем пеленка чистая, доступ к ней открыт. Да он в принципе и не делает попыток к ней подойти. просто встает и писает там где ему захочется. Я вот думаю может это у него своеобразные критические дни??? Другое вообще в голову не лезет, т.к это уже входит в систему у него раз в месяц писать где вздумается. С этот момент или на кануне никаких стрессов у собакина нет. Все как обычно.

Feihya
06.02.2016, 00:12
Девочки, собакин обнаглел в разы и уже просто залезает на руки, лежит а потом просто писает на нас( смотря на ком лежит)или на шторку, диван, кровать, пол и уходит к себе в лежанку. Это что вообще такое? Может ему к врачу надо? Я если честно в шоке от такого поведения. Причём он понимает что хочет писать и я это понимаю( так как он начинает трястись), сам он на пеленку даже не делает попыток пойти, если я его туда отношу, он возвращается и писает где ему захочется. Че делать с ним не знаю. Но терпение на пределе.

Елена1980
06.02.2016, 08:04
Приучите в туалет на улицу-проблема уйдет..дома в туалет ходить в любом месте будет табу! Я вообще поняла,что вот такие проблемы характерны для собак,которые и дома могут в туалет ходить на пеленку...видимо в голове неразбериха и с взрослением инстинкт переметить все с ума сводит-ведь и так метки есть-на пеленке-почему тогда бы везде не пометить. С собаками,которые в туалет только на улицу-таких проблем не бывает...ну я даже не слышала о таком, неутерпеть могут,но это в обзем то вина хозяина. Я своих тоже на улицу переучиваю,а то лапу поднимают и мимо пеленки попадают(((.

Чародейка
06.02.2016, 09:57
Feihya, можно спрошу? А Вы его за это дело наказываете? Сильно? А мальчик кастрирован?
Не подумайте,что из любопытства...просто хочется понять,что с ним происходит.У нас с девочкой нашей тоже были большие проблемы с туалетом...
Вы говорите,что когда хочет в туалет-трясется...так всегда было?
Допускаю такую вероятность,что мальчишка уже боится ходить в туалет и терпит до последнего...а потом когда уже терпеть нет сил писает там где застало.
Ну это как вариант...
Знаю как Вам сейчас не просто,но все поправимо...мы справились и у Вас получится.

NataliZoloto
06.02.2016, 15:08
Feihya, думаю вам срочно нужен вольер вокруг пеленки.Пока не пописает -не выпускать,тем более вы знаете, когда он хочет.Поторопитесь,стресс все глубже и у вас,и у него.Это же не щенок.Ведь было все хорошо?подумайте,поищите причину.Удачи и терпения вам.

Мама Кнопочки
06.02.2016, 23:05
Елена1980, у меня собаки и на улице писают и дома на пеленку (зимой не гуляем), никогда промахов нет...

Добавлено через 2 минуты
Feihya, бедный малыш... может правда боится чего-то... вспомните, когда это началось, что предшествовало этому... за правильный попис бурно хвалите, вкусняшку давайте (относите на пеленку и ждите, пока не пописает, как малышей приучают), пеленок побольше наложите....

Лена Фунтиковна
06.02.2016, 23:46
Елена1980, нет совсем так... Мы гуляем крайне редко, и никаких промахов с пеленкой у нас нету...Не от этого зависит. Девочки правильно думают - скорее всего какая-то психологическая проблема есть...
Feihya, и очень хорошая идея с вольером и пеленкой. Но тут очень важно разобраться с его проблемой, не просто ругать.. Что-то не так с ним....

Флюша
08.02.2016, 00:08
Девочки, всем доброго вечера. У меня тоже проблема с приучением. Собе скоро 8 месяцев. В вольере приучала на лотки с решеткой (пеленки одноразовые она грызла и ела, а многоразовые вытаскивает из под рамки лотка и таскает по вольеру). Сначала все пространство было занято тремя лотками, ее домиком и мисками. Естественно что ходить мимо небыло возможности. Затем убрала один лоток, она стала ходит на два. Но иногда делала мелкие делишки в домике. Я ее не ругала потому как обнаруживала это не в процессе шкоды. Позже я убрала еще один лоток, она ходит на него и вижу пятна рядом с лотком. Когда выпускаю из вольера, ставлю лоток в кухне, коридоре и спальне, т.е. там, где разрешаю ей бегать, но она игнорит эти лотки и садится где попало. Когда я вижу, что она присела, то кричу "нельзя", бегу к ней и сажаю на лоток, там уговариваю ласково, но она на лотке уже не доделывает дело, а уходит. Мне кажется, что она скоро будет бояться писать, она понимает, что так нельзя, но не может понять как можно. Получается что я не правильно ей объясняю. А как ей объяснять?
Сегодня она проснулась, я села возле вольера и рукой ей стала показывать лоток и уговаривать ласково. Она бегала, металась, залезла в лежак и глядя мне в глаза налила лужу. Она боится моих уроков?
Это не первая моя собака и раньше у меня все получалось и со щенками и с подростками, а тут ну никак. Прямо обида и разочарование сплошное.

ЛЮБАВА
08.02.2016, 00:49
Флюша, а течка первая уже была у нее или нет? Почитайте тему "Течка и все, что связано с ней"! Возможно проблема в том, что к течке соба готовится! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21520

Флюша
08.02.2016, 01:14
ЛЮБАВА, может и готовится уже, пока явных признаков нет. Просто боюсь, что если я сейчас все спишу на начало течки, то упущу момент и потом еще труднее будет. Если бы она за пределами вольера уже ходила на лоток, а тут вдруг перестала, то это одно дело, а так она вообще их игнорирует. А в вольере наверное ходит только потому, что кругом одни лотки, а не целенаправленно идет в лоток. Я не знаю. Как поступать в момент, когда я вижу, что она присела не там где надо? Нужно давать ей понять что тут нельзя? Как именно давать понять - криком? Или молча ее относить на лоток?

ЛЮБАВА
08.02.2016, 01:18
Флюша, почитайте ту темку! Где-то за месяц они и начинают фулюганить! Почитайте там, что бы тут не флудить! Там уже много чего написано!)))

Tane
08.02.2016, 08:42
Флюша, на счет течки- не знаю. Но судя по Вашему рассказу собака не была приучена изначально ходить на место. Видимо основное время она проводит в загоне, который зачем-то был сплошь заставлен лотками. А почему в 8 месяцев она всё еще сидит в загоне? Вам надо почитать вот эту темку Приучение к туалету и начать всё сначала. Сначала пеленки (в Вашем случае лотки) ставят в квартире в трех местах, и по мере взросления щенка убирают по одной, оставляя последнюю на том месте, которое Вы определили. Да, придется какое-то время терпеть пописы и на пол. И даже когда щен исправно будет ходить уже на одно место, тоже сбои бывают- и рядом писнет, и по середине комнаты. А что Вы хотите- это еще ребенок! Подозреваю, что у Вас дубовый паркет и Вы его очень бережете...

NataliZoloto
08.02.2016, 12:57
Флюша, почитайте первые странички у меня по ссылке http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=30178&page=1 ,как я намучилась с младшей.Не кричите только-потеряете контакт вообще!!!укоризненный тон и достаточно.Ждите когда мозги дорастут у щенка.Да-да,у щенка!до года они щенки!!

Флюша
08.02.2016, 13:06
Tane, постараюсь ответить на все ваши вопросы:
-изначально собака была не приучена
-в 3 месяца она приехала ко мне и я поселила ее в вольер, как и советуют в "ограниченное пространство". В вольере стоял домик, миски, вся остальная территория была в лотках, как и советуют "застелите весь пол газетами или пеленками". Газеты и пеленки не прокатали так, как она их рвала и ела.
-основное время она проводит в свободном выгуле - кухня, коридор, спальня. В каждой комнате стоят лотки, которые я забираю из вольера на день. В вольер она возвращается только на ночь и когда я ухожу из дома, но большую часть я дома с ней. Так вот в это время она ни разу не сходила на лотки которые расставлены в разных комнатах. Хотя я караулю ее желания и если вижу что долго уже не ходила в туалет, то зову ее на лоток, она приходит, нюхает и может отойти на пару метров и тут же сесть писать.
Сейчас она в вольере только спит ночью потому, что если не в нем, то она ложится просто на голый пол, который у нас холодный, а в вольере спит в лежанке. Если вольер открыт, она в лежанку не ляжет.
-пол мне не жалко, он кафельный и линолеумный, и она делает все дела на пол, а не на лоток.
Вот сегодня утром - она проснулась, я села возле вольера и уговаривала ее пойти на лоток, но она запрыгнула в лежанку и стоя передними лапами на бортике надула в лежанку. Такое впечатление что она думает, что я хочу что бы она именно туда сходила. Позже я ее сама принесла в вольер и убрала лежанку, поставив на то место лоток с многоразовой пеленкой. На этот раз она сходила на лоток (просто другого места небыло) и я ее поощрила вкусняшкой и с хвальбами выпустила гулять. Сейчас она спит у меня на руках и после сна снова буду повторять эту процедуру.
Темы все я перечитывала когда появилась первая собака, потом когда появилась вторая, потом когда были щенки, и всегда как то без особого труда получалось. Но в этот раз ну ни как, хотя я же постоянно стараюсь показать ей где она должна это делать. Наверное я ее этим заболбала уже.

ЛЮБАВА
08.02.2016, 13:12
Флюша, мне тоже иногда, приходится убирать лежанку, когда щенки начинают в нее писать! Просто пледик стелю, они и на пледит писают, тогда я меняю местами, месло лежанки и пеленки! На время срабатывает! Есть еще один вариант, не хочет она на лоток ходить, попробуйте просто пеленку стелить! 8 месяцев, может не будет уже рвать, если нет лишней многоразовой пеленки! Я вообще, отказалась от лотков, именно по той причине, что и собаки и даже щенки, отказываются в них ходиь, писают рядом!

А во вторых, я уже написала Вам свое мнение, что собака, готовится к течке, вот и хулиганит! И ничего с этим не поделаешь, пока гормоны на место не встанут!

Флюша
08.02.2016, 13:30
ЛЮБАВА, та полно многоразовых, 6 штук аж, но их она хватает зубами и волочит по всем комнатам, вот я и зажимаю их в триксовских лотках. Но она их и от туда вытаскивает. А одноразовые так тем более. Я же пробую периодически. У меня и одноразовых 5 паков по 30 шт есть в запасе. Я когда акции видела, покупала прозапас для Флюши, а она полюбила лоток с решеткой, вот пеленки и остались. Может все таки Хонда еще действительно ребенок? Просто Шанель и Флюша в этом возрасте уже взрослыми казались, степенными. А эта дурешка еще.

ЛЮБАВА
08.02.2016, 13:57
Флюша, вот, "дурешка" самое то определение!))) а еще, фулюганка!))) у меня Ника такая, правда с талетом проблем нет, а вот пофулюганить, потаскать, погрызть, это все есть, да еще как!))) я с ума от ее хулиганств схожу уже!)))))

Мама Кнопочки
08.02.2016, 15:06
Флюша,вы же дома, я бы убрала лотки, и стелила многоразовые пеленки, пресекала игры с пеленками, когда присаживается не на месте писать, не ругать, а выговаривать: Ай ай ай, как нехорошо... ну в этом роде что-то... Мне еще помогла баночка жестяная с гаечками внутри, как не то что-то собака делает - гремела....

Флюша
09.02.2016, 16:55
Девочки, у нас успехи. Вчера по пол часа сидела над Хондой и уговаривала сделать делишки. Она делала, я хвалила и давала вкусняху. Сегодня уже быстрее дело идет, уговариваю 2-5 минут. Надеюсь что она запомнит что я прошу, что надо сделать ей и что она получит взамен. Пока это в вольере, что бы она не уходила от лотков.

NataliZoloto
09.02.2016, 17:36
Флюша, мои искренние поздравления!!очень хорошая идея - чаще хвалить и поощрять.

Флюша
09.02.2016, 18:59
NataliZoloto, оказывается не такая она и дурёха, попипикает и бегом на задние лапки становится что бы я ей вкусняшку давала. :lol:

Светлана1984
09.02.2016, 21:54
С вкусняшкой они быстро приручаются. Я своей уже 2 пеленки оставила.

Алисинья
10.02.2016, 20:06
У нас появилась еще одна собака(девочка) которая ходит в туалет дома,пеленка лежит в вольере.У моей собаки,которая ходит в туалет только на улице,от ревности видимо поехала крыша,и она начала ссать рядом с вольером:mad: ,делает это втихаря,чтобы никто не видел.Такого раньше никогда не было и до течки еще очень далеко,даже не представляю,что мне делать(((((

ЛЮБАВА
10.02.2016, 20:48
Алисинья, а постелить пеленку на то место, куда она писает, не пробовали?

Алисинья
10.02.2016, 21:07
ЛЮБАВА,У меня подозрение,что она не только там в туалет ходит,а и по всей квартире.Я раньше думала,что это новая собака,но скорее всего она.Пеленку не стелим т.к. теперь и вольер придется оттуда убирать,иначе это будет туалет посреди квартиры.
Как оказалось,моя добрейшая собака-страшная эгоиста,и так она видимо демонстрирует свое недовольство и метит территорию.Вниманием я ее не обделяю,но это не помогает:(

Svetysik
11.02.2016, 15:55
Один в один наш случай:` Старшая впихаря изредка может пописить на лежанку младшей, или на коврик в ванной, где иногда любит полежать младшая. Но на 100% я не уверена это делает она, т.к. застать на месте преступления не могу уже сколько времени:mad:

Nadiko
15.02.2016, 19:35
Девочки, подскажите имеем проблему с нашей любимой 3х летней собакой. Суть такова в доме кроме йорки живут коты стоит мне взять кота в руки через несколько минут садится возле ног и ссыт и смотрит мне в глаза обязательно привлекает мое внимание. Сегодня помыла ей усы после кефира тоже самое подошла села возле ног и .... играла с ней и обидела случайно подошла и... раньше такого небыло . Я ее ругала обижается , через время приходит обнимается как не в чем не бывало. Что делать как боротся., я скоро сорвусь и носом натыкаю но это же не выход.
Это длится уже недели две. Так же относится и к мужу . При всем в туалет ходит на пеленочку.

NataliZoloto
15.02.2016, 20:09
Nadiko, пора прекращать обниматься и выдерживать характер,и смотреть ей в глаза не отводя,и прижимать к полу за холку,а не тыкать носом.Надо напомнить,кто главная сука в доме;) о себе так тоже говорю.

Nadiko
15.02.2016, 21:46
Будем работать над этим. А с течкой это не связано, у нее скоро начнётся

NataliZoloto
15.02.2016, 21:55
Nadiko, думаю нет,она же явно мстит.

Nadiko
15.02.2016, 21:59
Девочки , сегодня целый день все хорошо обнимашки целовашки не делаю , котов не трогаю никого не обижаю. Все строго поели занимайтесь своими делами. Ходила на пеленку целый день , вечером села и нассала на ступеньках, села рядом опустила голову прижалась к полу и лежит. До пеленки пройти 6 метров в соседнюю комнату . Поругала , закрыла в котельной (это в доме, тепло и пеленка рядом) мужа дома нет жалеть некому.
Может она заболела ?

Гражина
25.02.2016, 09:58
У нас походу тоже проблемка нарисовалась. Все время Марли исправно ходил на пеленку, причем в месяцев 6 спокойно оборудовали туалетик в ванной и он без проблем сам стал ходить и туда. Осечек не было никогда, строго на пеленочку со щенячества. Но есть одно но.. в квартире не было ковриков, никаких, даже маленьких. Теперь после операции врач сказал застилать хотя бы одеяльце, чтоб тренировать лапу (действительно на ковриках ступает на все 4 лапки, на голом полу - нет) и он наверное решил, что все коврики - это его пеленки и исправно ходит на все, что мы стелим на пол. Вот и как тут быть? Собака в заблуждении и мы сами.. Сегодня утром отругала на месте происшествия и отправила в лежанку. В голове пока только один план, продожать стелить коврики по всей квартире и дать ему наверное понять, что это не туалет, вести себя наверное как со щенком маленьким. Как думаете?

NataliZoloto
25.02.2016, 10:59
Гражина, сложно конечно,но раз надо после операции коврики-придется стелить.Может послушать врача и стелить пока что-то одно подальше от туалета,потом понемногу увеличивать количество,не сразу.

Гражина
25.02.2016, 11:22
NataliZoloto, вот в том то и дело, что сегодня только в гостинной осталось небольшое одеяльце на полу и собака спит недалеко от ванной, а он встал, прошел мимо своего туалета и исправно сходил на одеяло в гостинной.

NataliZoloto
25.02.2016, 12:33
Гражина, надо одеялко срочно простирнуть,чтоб запаха не было.Ну что-то его тянет туда,может еще и гормональное это.Напомните,вы не кастрировали мальчика?
А одеялко стелите пока только когда с ним занимаетесь,чтоб не лежало постоянно. Как пописал в туалете-на одеялко его зовите и вкусняшку давайте.

ЛЮБАВА
25.02.2016, 18:36
Nadiko, а вот уж после котельной, она еще больше мстить станет! Нельзя так наказывать йорка! Вы же сами пишите, что ждете, скоро течка у нее будет, так что же удивительно, что она фулюганит! Почитайте темку про течку и все, что связано с ней:http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21520

Nadiko
12.03.2016, 02:40
ЛЮБАВА, проблема решена. После котельной мы пообнимались помирились. Перестала обращать внимание на ее заскок , просто подхожу и молча убираю и... все. Она перестала быть засыкой. Наверное это заскок какой-то был, и чем больше ругаешь тем больше луж. Перестали ругать нет луж. Тяжело понять что у йорка в голове)))

Анна и Злата
16.03.2016, 22:28
Девочки, и у нас проблема. Злату перевожу на натуралку и она соответственно писать стала больше, но проблема в том, что она стала писать мимо, а сегодня напрудонила на кровать! С чем это может быть связано? Ей 10 месяцев, течка уже была. С первого дня писает только на пеленку без промахов вообще, во время тчеки и перед не было таких проблем. Я даже не предполагала, что это нас коснется потому что она всегда очень хорошо усаживалась и писала. А теперь почему то садится на край пеленки и соответственно половина мочи выливается на пол... а сегодня еще и на кровати... хотя тут может наша вина оставили ее одну на короткое время а спрыгивать она не умеет... хотя раньше она терпела и все несла на пеленку, прям неслась как пуля но усаживались строго на пеленку... что это такое? Как понять? Что предпринять?

ЛЮБАВА
16.03.2016, 22:55
Анна и Злата, не оставлять на кровати без присмотра! Стала больше пить, вот и не вытерпела!

NataliZoloto
17.03.2016, 09:25
Анна и Злата, как это вы ступеньки ребенку еще не сделали с кровати??бедный ребенок, прыгнуть боялась вот и описалась.А если б спрыгнула? повредила бы лапку.Так нельзя.
А про лужки рядом-ну так может пеленка ей не нравится несвежая, или на чистую так же не хочет заходить?мои тоже так могут обе,если пеленочка не свежак.Я спокойно реагирую,мы то много пережили с младшей пока пеленочку освоили.
и нет ли ложной беременности у Златы?может это тоже сказываться,возможно.

Анна и Злата
17.03.2016, 11:02
NataliZoloto, У нас просто никогда такой проблемы не было, она с первого дня писает только на пеленку... Она спит ночью с нами, а когда нас нет в комнате она даже на кровать не просится, когда мы уходим спит в лежанке или в домике. Ночью я ее иногда спускаю и она бежит на пеленку писает и обратно спать... причем ночью четко без промахов, даже сейчас ТТТ.. Когда была маленькая был такой случай: играли с ней на кровати и вдруг она засуетилась, запищала, я даже не сразу сообразила что такое, а муж говорит да она писать хочет и точно спустили ее, она бегом как пуля на пеленку и писать скорей: все донесла, т.е. у нее даже мысли не было, что можно на кровать написать - только на пеленку. Мы так и жили, до сегодняшних дней, даже не подозревая, что наша умница-разумница может по другому. И писала всегда четко на пеленку независимо от того свежая она или исписанная. А тут даже на свежую перестала попадать: передние лапы на пеленке, а попа на улице, соответственно и все остальное на полу.... тут даже рядом с пеленкой напрудонила...почему??? про ложку сейчас еще прочитаю, вроде у нас ТТТ ее нет, сиси не опухшие, игрушки я убрала сразу во время течки еще, чтоб не провоцировать, тут на днях дали ей ее мышку лохматую маленькую - она ее потрепала с удовольствием и забыла про нее, правда сейчас как раз конец 2 месяцев после начала течки.... За то что на край пеленки писает я ее начала ругать, но похоже она не понимает в чем вопрос она же все-таки на пеленку писает, а мама чем-то недовольна...

lyudmia
17.03.2016, 11:11
Анна и Злата, похоже она в самом деле не понимает, почему ее ругают. Ну лапы-то на пеленке стоят ))). Как бы бы она вообще после этих недовольств в другие места не пошла.

Девочки, а у нас малыш в новом доме писяет строго на пеленку, а какает везде. У нас было дома 3 пеленки и он всегда писял на одну, а какулял на другую. То есть, он все дела на одну не делал. Но промахов никогда не было. Посоветовала приобрести еще хотя бы одну и понаблюдать.

Анна и Злата
17.03.2016, 11:16
lyudmia, да я уже перестала ругать, потому что такие же мысли меня посетили...

lyudmia
17.03.2016, 11:26
Анна и Злата, я бы точно за это не ругала и не ругаю, а просто спокойно говорю, не могла чуть попочку свою подвинуть ))). Нам долго ее пришлось учить ходить на пеленку, но сейчас проколов не бывает никогда и даже ходим по команде писять ))). Понаблюдайте еще за ней.

NataliZoloto
17.03.2016, 11:29
Анна и Злата, нельзя ругать точно.Надо перетерпеть,спокойно передвигать ее на пеленочку в центр когда заметите и вкусняшку давать потом. А может ей пеленка больше нужна по размеру.Наблюдайте и разговаривайте!(не шучу!)
lyudmia, знаю мальчишечку, у него тоже две пеленки для разных дел,по другому никак.
И синхроним)))

Анна и Злата
17.03.2016, 11:31
lyudmia, да так и буду делать. мы тоже по команде особенно ночью, или перед сном))))

Добавлено через 3 минуты
NataliZoloto, да именно так и буду делать! Она у нас все понимает. А про то что ей пеленка стала маловата, я тоже начала думать. Хотя она у нас девочка небольшая, всего 2 кг))) но мысли такие мне в голову приходили. Просто странно, что ночью она садится как раньше четко на середину ТТТ, даже если там написано...

lyudmia
17.03.2016, 11:39
Анна и Злата, а похвалите, может и сядет на серединку ))). Они же готовы горы свернуть за слова благодарности.

Анна и Злата
17.03.2016, 11:44
lyudmia, вы не поверите. я сегодня так и сделала, правда она уже пописала и попала на пеленку, хоть и на краю но лужа вся на пеленке была))) я когда увидела, ее позвала и вкусняшку на пеленке ей дала: она, честно говоря, по-моему не словила в чем прикол... и была крайне удивлена... мы ее никогда за пописы не поощряли, так как проблем то не было, и процесс у нас был самым обычным делом...

Фиксюша
23.03.2016, 14:02
Здравствуйте))) я новичок у вас на сайте))
Подскажите, пожалуйста, нашему малышу только будет три месяца, а он уже во всю поднимает ногу. Не рановато ли?:)

Добавлено через 2 минуты
И поднимает ногу не всегда на пеленке... сегодня возле шкафа поднял ногу и сделал дела..Завтра еду покупать туалет с бортиками и столбиком))

Добавлено через 4 минуты
С туалетом у нас тоже проблемы... не всегда на пеленку . Но я так понимаю, что мы еще маленькие, малыш у нас уже месяц, но приучить к пеленке пока не получается

ЛЮБАВА
23.03.2016, 14:11
Фиксюша, конечно же, ничего страшного, бывает и в 2 месяца уже лапку поднимают!))))) И конечно же, пока еще маленький, могут быть промахи с попИсами! Москва ведь тоже, не сразу строилась!)))

Фиксюша
23.03.2016, 14:21
Любава, спасибо за быстрый ответ!
Будем дальше приучать, темку сегодня почитала-поизучала, взяла некоторые моменты себе на заметку)

Йоркоманка
26.03.2016, 16:59
Не обязательно и туалет со столбиком. Можно просто перевернутую банку на пеленке поставить.

NataliZoloto
26.03.2016, 19:58
Йоркоманка, отличный вариант бутылка из под шампанского с водой-читала.

ЛЮБАВА
26.03.2016, 20:23
Да можно и пластиковую 2-х литровую поставить!)))

Йоркоманка
26.03.2016, 20:55
А я бы пластиковую не рискнула. Если один щенок, то на других не уронит, а вот если не один... Они неустойчивые.

Аня и Стёпа
31.03.2016, 15:43
Доброго всем дня! Девочки, не знаю где спросить, решила что лучше здесь) проблема не стандартная.... У нас бивер йорк, мальчик полтора года) С лета начал хулиганить, паразит....думала пройдет, нет((( решила спросить совета, может что путное кто-то посоветует. В туалет ходит на пеленку, но очень очень редко, чаще терпит до улицы, но вот стоит оставить его одного дома писает под входной дверью, больше нигде((( а теперь еще и на дверь периодически, но тоже только, когда все ушли.... я так понимаю, что таким образом он показывает свое недовольство, что его оставили одного. В остальном замечательная собака) но как с ЭТИМ справиться не понимаю........

NataliZoloto
31.03.2016, 15:48
Аня и Стёпа, Степа кастрирован?

Аня и Стёпа
31.03.2016, 15:50
Да! Это точно не метит, он если на пеленку писает, то как девочка) да и чтобы он это дома сделал, надо уговаривать. А вот стоит всем уйти.......... Стали класть перед дверью пеленку, но во-первых это же не выход....так через какое-то время он начал это делать рядом, потом купили ему пояс, одевали, но тоже плохо, шерсть запах сильно впитывает, да и белая же, значит желтеть начинает, стали класть опять пеленку, но теперь он стал и на дверь это делать, не каждый раз, но проскакивает(((

NataliZoloto
31.03.2016, 16:01
Аня и Стёпа, пробовали купить спрей Антигадин?
А гуляете много?

Аня и Стёпа
31.03.2016, 16:06
утром и вечером) не скажу что очень долго, но достаточно) я вижу в его поведении протест против того, что он остался один, но как с этим бороться не понимаю. Ругать бесполезно, я ж не могу его за эти застать:`

NataliZoloto
31.03.2016, 16:15
Аня и Стёпа, попробуйте купить новую игрушку и давать ее перед тем как уходите из дому.И вкусняшку тоже.Сделайте свой уход для него приятным моментом.Может перестанет обижаться.

Аня и Стёпа
31.03.2016, 16:19
Вкусняшки и игрушку пробовала давать, не реагирует. Приходишь, все как лежало так и лежит на том же месте((( раньше еще лаял сильно, когда уходили, сейчас уже редко очень

lyudmia
01.04.2016, 23:48
Ой, девочки, у меня тоже проблема. Новая хозяйка пишет, что малыш ходит везде... что самое интересное, у нас из трех щенков именно с этим не было проблем вообще. Он просто летел на пеленку делать свои дела и промахов не было и со счастливым видом летел ко мне за вкусненьким, ведь сходил на пеленку ))).
Вот даже не знаю что и посоветовать. Я понимаю, что малыш попал в новую среду и нужно было закрепить это на новом месте, но по сути он долгое время предоставлен сам себе и контроля конечно нет. Его стали оставлять в одной комнате, чтобы он не ходил по всей квартире. У меня просто мозги враскорячку, ну не знаю как ей помочь даже.

Аня и Стёпа
02.04.2016, 00:51
А наш сегодня вкусняху слопал, но и дверь не забыл опять описать((((:mad: Ну вот что с ним делать???

Йоркоманка
02.04.2016, 00:54
lyudmia, вот теперь пусть по-новой в одной комнате приучают. Я всем наказываю не распускать щенка по всей квартире. Если слушают, то хорошо, а иначе так же жалуются, что по всей квартире гадит.

lyudmia
02.04.2016, 01:21
Йоркоманка, у нас двушка и все было открыто и лежало 3 пеленки (включая мамину). Ходил на любую, на ту, что ближе оказывалась. Это из-за нового места???

Йоркоманка
02.04.2016, 01:53
lyudmia, может и из-за места, а может, какая другая причина есть. Там у них тоже везде пеленки лежат? В любом случае на первое время нужно было ограничить в одной комнате. У меня как-то щенка купили одни, так если бы не в другом городе, то забрала бы обратно. Странности у них какие-то были. Сказали, что щенок сидит и смотрит куда-то, явно боится. Еще он боялся мисок (дома пользовались нержавейкой, так что тут вроде ничего не изменилось). Думаю, они решили, что с мисками у меня щенки не знакомы. Причем щенок был очень смелый. Что там произошло - не знаю. С туалетом, кстати, тоже проблемы были.

lyudmia
02.04.2016, 02:41
Йоркоманка, спрошу про пеленки. Я тоже с самого начала говорила, чтобы ограничили доступ везде и пеленки одной может на первое время не хватать. Но, к примеру, когда мы брали свою Молли, нам тоже говорили, что она приучена и давали с собой ее пеленку. Однако она даже к ней и не подошла совсем. Мы заново приучали ее, ограничив пространство, используя газеты. Вся прихожка была устелена и по одной потом забирали, а потом положили пеленку в одно место. Сейчас она у нас по команде даже ходит на нее.
Новой хозяйке я тоже отдала одну многоразовую не новую и ходил писять он на нее, а какулять - в другое место :(. На тот момент у них была одна пеленочка наша (сейчас не знаю). То есть он все-таки ходил на пеленку!!! Сегодня она написала, что писяет и какает где вздумается. Правда не знаю в той комнате, где они его оставляют как он ходит. Да и забрали они его у нас немаленьким - 8 месяцев. Вот и сижу репу чешу, как помочь. А дочь мне уже говорит, пусть обратно отдают нашего мальчишку )))

Ирина, а теперь у той хозяйки все наладилось с собачкой?

Чародейка
02.04.2016, 08:04
lyudmia, ох,ох,ох, читаю и вспоминаю нашу эпопею с приучением Амелии...когда она у нас появилась ей было 9 мес., мы пережили кошмар((((.Тоже хозяйка говорила, что собака ходит на пелёнку, а у нас стала ходить где попало...промучились мы полгода....Потом выдохнули и стали приучать её заново, как маленького щенка. Посадили в вольер и выпускали только после того как сходит на пелёнку. Время высадки в вольер подгадывали сами, если долго не ходила то сажали и ждали пока сходит. Короче терпения новой хозяйке мальчишки.

ЛЮБАВА
02.04.2016, 10:44
Йоркоманка, вот и у меня такое бывает! Когда у меня спрашивают, а приучен ли щенок к пеленке, я всегда говорю, что у меня приучен, но на новом месте, нужно будет приучать к новому месту! Не бывает одинаковых ситуаций, бывает на утро звонят и говорят, что умничка, сразу на пеленку пошел(а), а бывает и несколько месяцев требуется, что бы приучить! А вот, с чем это связано, я так и не понимаю! Ведь до продажи, они же ходят на пеленку, а вот, что там, в новом доме происходит, мы же не знаем! Я поняла только одно, что, какие-то "косяки", все равно происходят! Иногда приходится слышать ужасные вещи, что в ванную или туалет закрывают в наказание и ничего не помогает! А я считаю, это и есть, главный "косяк"! Мне кажется, с йорками, так нельзя, они потом, мстить начинают! Но это, ИМХО!

lyudmia
02.04.2016, 13:24
ЛЮБАВА, вот именно такая и у нас ситуация (((. Дома у меня ходил хорошо, да и там начал ходить на свою же пеленку, а потом БАЦ и весеннее обострение прямо ))).
А ругать, наказывать - это все бесполезно. Тут и контакт можно потерять с хозяином. Просто собачка должна для себя понять, что от нее хотят в новом доме, здесь только терпение, обучение и ласка. А они ведь такие умняшки, все понимают ))), мы свою тоже месяца 3 учили заново, зато теперь просто идеальная малышка.

ЛЮБАВА
02.04.2016, 13:40
lyudmia, вот именно, так и бывает, дня 3 ходит на пеленку, значит приучен! А потом бац и перестает! Я же и говорю, значит "косяк" какой-то допустили, а йорки, мстительные в этом вопросе!))) Просто, не все признаются, где и в чем, накосячили!)))

lyudmia
02.04.2016, 13:52
ЛЮБАВА, вот в том-то и беда. Учили, учили и все насмарку. Поэтому и хочется как-то подсказать, а что и как не знаю (((. Поэтому и написала здесь в теме.

Фиксюша
04.04.2016, 15:54
Подскажите, пожалуйста, что делать....Щенок у нас живет полтора месяца, приучаем на пеленку бывают промахи, но чаще на пеленку. А сегодня прихожу домой , а он и пописал и покакал на кровать...Когда дома никого нет ограничиваем одной комнатой. Вечером сижу начал метаться хотел и на кровать прыгнуть, и в угол забежать, но я его окрикнула и пошел покакал на пеленку, а если бы меня не было рядом то сделал бы опять на кровать. Чуть позже отлучилась в ванну, прихожу , а на кровати опять лужа...Вообщем расстроилась до слез...что делать не знаю..

lyudmia
04.04.2016, 15:59
Фиксюша, ну наверное в первую очередь перекрыть доступ на кровать ))) А может что еще подскажут.

У меня у второго мальчишки весенний бздык тоже начался. Он пометил обувь своей хозяйки.

Фиксюша
04.04.2016, 16:02
Завтра попробую ему огородить в прихожей.. пока ничего другого на ум не приходит

Добавлено через 2 минуты
lyudmia, щенку всего три месяца, а он уже научился запрыгивать и на диван и на кровать.. перекрыть доступ к кровати , это только если его не запускать в комнату. Вот теперь боюсь, чтоб он ночью мне сюрпризов не оставил, я ведь на ночь его одного не оставлю в прихожей

lyudmia
04.04.2016, 16:05
Фиксюша, ну пока так, пока не научится и не закрепите его положительные успехи.

NataliZoloto
04.04.2016, 16:23
Фиксюша, даете вкусняшку после пописов на пеленку?надо!
Если писает в неположенных местах-сразу в прихожей закрывайте и игнорьте долго!(не играть,не гладить,не обращать внимания).
Говорите сразу укоризненным голосом (не повышать голос и не кричать,не окрикивать-ласково- НА ПЕЛЕНОЧКУ ИДИ и самой отнести его туда,если далеко она, если нет то ласково рукой к ней щенка подталкивать, чтоб на нее дошел)).
Маленький совсем,надо заниматься.Одного без присмотра в комнате не оставлять.
Все получится.У вас маленький ребенок:)

Фиксюша
07.04.2016, 13:36
NataliZoloto, вкусняшку после пописов даю и обязательно хвалю, если сделал при мне все свои дела.
Спасибо за советы!

Добавлено через 2 минуты
Оставила малыша в комнате, вдоль кровати по краю и по дивану положила свернутые одеяла, чтобы не смог запрыгнуть. Пока справляемся так)) Но он такой прыгучий..пытается разогнаться и запрыгнуть на кровать))

ЛЮБАВА
07.04.2016, 13:43
Фиксюша, а можно еще и на сам диван подушки или одеяла рулоном скрутить и положить! Что бы уж наверняка не запрыгнут!

Фиксюша
07.04.2016, 13:50
ЛЮБАВА, у меня такие баррикады получились на кровати))) надеюсь уж теперь не запрыгнет))) Хотя ему так хочется по кровати побегать))

ЛЮБАВА
07.04.2016, 14:42
Фиксюша, ну, конечно на кровати, а не около! А так получается, Вы ему наоборот, положив на пол возвышение, облегчили запрыгивание!))))

Фиксюша
07.04.2016, 14:47
ЛЮБАВА, видимо я не правильно написала, да я положила скрученные одеяла на кровать и диван. )

ЛЮБАВА
07.04.2016, 14:54
Фиксюша, это я, не совсем внимательно прочла!))))

Фиксюша
08.04.2016, 12:34
Всем привет))
Последние 2-3 дня, Фикся находится в изолированной комнате, т.т.т ходит в туалет на лоток (купила с бортиками, так как он у меня ножку уже поднимает, и в лоток постелила пеленочку). А сегодня сын играл с ним, и взял его в свою комнату. В детской тоже на полу лежит пеленочка. Вообщем нагадил на ковер. Я как и советовали, пожурила его, отнесла и закрыла в комнате, а сами с сыном ушли в другую комнату. Видимо рановато выпустили из комнаты.... Приучаем дальше)
Вот где-то читала на форуме, что когда, щенка в одной комнате закрывают, а потом выпускают в другие комнаты он воспринимает их как улицу и гадит где приспичит. А Как этого избежать?
Добавила линеечку)

ЛЮБАВА
08.04.2016, 13:18
Фиксюша, ну, как правило, стелятся пеленки во всех комнатах и потом, когда убедитесь, что он привыкает к одной, то постепенно, по одной пеленки убираете и остается одна, ну или 2, кто как удобно, так и делает!

Вы бы установили линеечку, что бы возраст щенка виден был! Так легче отвечать на вопросы, зная возраст щенка!)))

Фиксюша
08.04.2016, 13:44
все получилось)))

NataliZoloto
08.04.2016, 14:56
Фиксюша, ребенок мог просто заиграться.Периодически надо отводить на пеленочку,которая лежит в той же комнате и говорить "Пописай" и вкусняшку показывать обещать. Желательно не свежую стелить или свежую промакивать в ту,что лежит в основном туалетике в лотке.
Линеечка миленькая получилась;)

Фиксюша
09.04.2016, 08:17
NataliZoloto, Наталья, спасибо:lol:
Сегодня пробовала так, садила его на пеленочку и просила пописать, показывала вкусняшку) Так он прыгал возле меня и писать даже не собирался:)))

Елена и Анфиса
09.04.2016, 08:23
Фиксюша, Малышок он у вас ещё совсем! Будете упорны и последовательны, научится писать куда надо. Главное, ваше терпение. Моей Анфисе уже скоро два годика и то нет-нет да и надует рядом с горшком.((((( А какать она решила ВСЕГДА просто возле горшка, ну что поделать, я смирилась уже. Главное, что она сразу же приходит и мне докладывает, что пора идти убирать подарочек. Даже ночью будит, засранка такая.))))))

lyudmia
09.04.2016, 09:11
Елена и Анфиса, моей почти 4. Писять у нас получается прямо чуть ли не в центр, а какать ну никак ))), либо на самый краешек, либо чуток не попадаем))). Я тоже на это перестала обращать внимание, в конце концов это собачка и ей уж не объяснишь, как сесть правильно ))) и считаю это нормальным.

Tane
09.04.2016, 09:48
А я на днях картинку наблюдала- Верта покакашила на пелешку, отошла от нее на полметра и снова какашка шмяк! Это она просто к волосам прилипла, хотя попка подстрижена, но видно за боковые волосики зацепилась. Так что соба-то не виновата!

NataliZoloto
09.04.2016, 11:10
Tane, ну бывает что они топают потихоньку когда какают,а не одном месте стоят,вот с пеленки и утопывают))
Фиксюша, ну это понятно-что скачет)))малышастик совсем.Но обязательно давайте вкусняшку за попис,даже самостоятельный,но именно в районе пеленочки,показывая пальцем на лужицу,объясняя за что вкусняшка.Вырабатывайте хорошую привычку. Некоторые и без этого обходятся.Моей старшей это было не нужно-всегда на пеленочку,а с младшей много пришлось воспитанием заниматься.

Фиксюша
09.04.2016, 13:07
Елена и Анфиса,
NataliZoloto,
Девочки, спасибо за советы:)
Будем воспитывать дальше)

Элен31
09.04.2016, 20:45
Фиксюша, нам тоже 6 апреля 3 месяца исполнилось.Писаем и на пеленку и рядом с пеленкой, вообщем по всякому.Бывает,что целый день писает правильно,а бывает,что как будто и не знали мы никогда пеленок :). У меня еще пару дней назад по три пеленки в каждой комнате лежало, сейчас уже уменьшила на одну.У нас другая проблема, найдет на нее и она выгрызает пеленки,ходит вся с белой моськой.Вот по этому поводу ругаюсь.А по поводу писунов не на месте терплю,но иногда тоже ругаюсь. Был у меня печальный опыт,с первым щенком,когда ругала его сильно,если не там писал,так он вообще перестал на пеленку писать. С вкусняшкой тоже не практикую,т.к. мы всегда готовы есть и для нас это не стимул.А вот хвалить,хвалю если сразу вижу,что писает на место,и ругательным тоном ругаю,если нет. А вообще маленькие они у нас еще, но прогресс главное на лицо. Все у вас получится!

Фиксюша
10.04.2016, 08:47
Элен31, какой у вас симпатичный малышастик на аватарке))
У меня изначально тоже в комнате три пеленки лежало, теперь поставила лоток с бортами. Он у меня иногда пеленку вытаскивает из лотка.. но это очень редко бывает.
Да действительно они у нас еще очень маленькие)))

NataliZoloto
10.04.2016, 12:03
Фиксюша, пеленку можно фиксировать двусторонним скотчем,чтоб не было интереса потаскать и потом порвать.