PDA

Просмотр полной версии : Проблема с туалетом, приучение щенка к пеленке, лотку!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Dsaha_
19.09.2012, 15:57
Девочки, вопрос. Веник еще маленький конечно 2,5 мес. По-маленькому ходит на пеленку, а вот по-большому никак (где придется). Скажите, как ему показать, куда нужно ходить именно по-большому? Мы пока не гуляем, возможно как начнем будет легче?

piccola
19.09.2012, 16:56
У меня у самой йорк всего 2 месяца, хорошим советчиком вряд ли назвать можно, но думаю, вполне вероятно, что если начнёте ходить на улицу, проблема исчезнет. У нас так и случилось. По-большому дома теперь не ходит, терпит. В самом крайнем случае, если совсем приспичило, дождётся, пока выйдем в подъезд, и делает всё там, дома ни-ни)))) Так что либо беру собаку на руки, либо беру на всякий случай салфеточку)))
Проблему с лужами, о которой я писала выше, тоже решили. Так получилось, что как раз перед их появлением я решила попробовать другие пелёнки. Маське они просто не понравились, по-видимому, вот она на них и не ходила. Взяли такие, как раньше, всё…проблемы больше нет!)))

ЛЮБАВА
19.09.2012, 20:02
Dsaha_,
piccola, с 2-х месячными щенками, я не представляю, как можно гулять на улице? Ведь они, даже не привиты еще полностью, только одна прививка пока у них же!!!

Dsaha_, щенок, перед тем как какать, начинает крутиться, как бы место себе ищет, вот в этот момент и нужно, не на ручках нести его на пеленку, а подталкивать под попочку и показать, где нужно сходить!

Надя мушка
20.09.2012, 08:48
здравствуйте!!! у меня вопрос!!! моему степаше уже 1 год и 1 месяц!! к пеленке я его за 5 дней приучила, в 8 месяцев мы начали ходить на улицу в туале и убрали пеленку, он молодец терпит мы гуляем 2 раза в день, но сейчас он начал писать в квартире не каждый день а раз в 3-4 дня сделает шкоду:( мы его ругаем, он вроде понимает, но всеравно шкодит:( может это он метит??? как с этим бороться??? подскажите пожайлусто!!!! за рание огромное спасибо!!!

piccola
20.09.2012, 10:47
не, в 2 месяца мы не гуляли, что вы! ТОЛЬКО после второй прививки и карантина!!! начали где-то с 3х получается... сейчас ей 4 и проблем с туалетом нет тьфу-тьфу-тьфу!!!

ЛЮБАВА
20.09.2012, 12:42
Надя мушка, так Вы понаблюдайте, что он делает, полноценно писает или метит? Пеленку положить нужно и можно 2-х литровую пластиковую бутылку поставить, вместо дерева и пусть себе метит, на здоровье!

Надя мушка
20.09.2012, 13:52
судя по луже он полноценно писает:( у него есть любимый угол и в ванной иногда а так по квартире больше нигде не шкодит:( а как можно его научить проситься на гулять?спасибо за совет!!! а есле это он метит, что теперь всегда так будет делать или со временем пройдет???

ЛЮБАВА
20.09.2012, 16:53
Надя мушка, я всегда говорила и говорю, что это счастье, если кобель выбрал одно место! Например, угол в ванной, проще на это место, прикрепить пеленку и пусть ходит, главное, что бы не по всей квартире!!!
А вот как приучить, только к улице, есть отдельная темка на форуме! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=225

Надя мушка
20.09.2012, 18:39
спасибочки!!!! почитаю темку:) будем учиться!!!!

Мария Мел
24.09.2012, 20:32
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что нам делать.Нам недавно исполнился 1 год(мальчик). С лета мы приучились ходить тока на улицу, дома ни-ни. Но последнею неделю он прям задурил, на ночь и под утро делает сюрпризы. То в кровать написает нам хотя недавно пришел с улицы. накажешь его посадишь на место на всю ночь (так он спит с нами) ночью встанешь дверь откроешь там то лужа то куча! и так дней 5 уже то в кровать нам вечером написает , то в коридоре что-нибудь начудит. каждое утро сюрприз, хотя на ночь хорошо выгуливаем.раньше вообще такого не было. Что с ним происходит подскажите пожалуйста!

Катя@Kasja
24.09.2012, 20:37
Мария Мел, сука течная могла в подъезде появится или в округе. вот ваш мальчик так и реагирует.... А наказывать то за что? Он же так девочку зовет и на запах привлекает.....
Наказывать йорка не стоит - поищите по страничкам , тут есть наказывающие ...почитайте для интереса:(
Вариант кастрации может вам подойти.... Или потерпите до 2х лет, может пройдет гиперактивность у мальчика, уляжется. Развязывать его так уж точно не стоит (если он не несет племенной ценности).

Для самоуспокоения сходите к вету - вдруг простудил мочевой пузырь или что то еще?

Мария Мел
24.09.2012, 21:03
Спасибо Вам огромное за ответ

Кристинка
25.09.2012, 22:13
Вот скоро наступят холода и я надумываю учить Сорю ходить на пеленку,какой самый быстрый способ научить на неё ходить?
Перечитывать долго,сейчас же школа,уроки(

Леди
25.09.2012, 22:17
Кристинка, попробуй пелёнку на улице промочить в её моче и положить дома в отведённое место.Показать собаке это место,дать,чтобы она понюхала.
Я бы не была столь уверена,что собаку можно после улицы приучить к пелёнке.Даже перед самыми родами некоторые отказываются на пелёнку писать!Терпят!!!

Кристинка
25.09.2012, 22:21
В её?Это мальчик!
Он у меня к улице не приучен,мне не удалось до конца,поэтому он часто делает свои дела дома,в разных местах(((

Леди
25.09.2012, 22:30
Кристинка, пардон, и правда мальчик.Я думала,судя из вашего сообщения,что он только на улице делает делишки! Воспитывать парня надо,гонять за пописы и каки в неположенных местах.Сейчас начнёт созревать-вообще всё зассыт,коль уж такой пакостник.
Может его кастрировать?

Кристинка
25.09.2012, 22:39
Кастрировать?Я даже об этом не думала,гоняю,воспитываю,но обычно не могу уследить,а у вас кастрирован?

Леди
25.09.2012, 22:49
Кристинка, не выдержала пописов и кастрировала.У меня в любом случае была в планах кастрация.Кобель красивый,но не для вязок.Так зачем себя мучить и собаку.После кастрации вообще не проказничал.А последние два дня чуток было.Но это уже не как раньше!!!Не системно,а по старой памяти видать:lol:

ЛЮБАВА
25.09.2012, 23:23
Мария Мел, скорее всего, позднее половое созревание у него, вот и чудит! Как гормоны, встанут на место, все должно нормализоваться!

Кристинка, Кристина, быстрого способа нет! А все подробно объяснять, слишком долго! Придется все таки, почитать темку! Потому что нового, что тут написано, никто не напишет!

Мария Мел
26.09.2012, 07:43
Спасибо за ответ Любовь ВИкторовна! Ну вот проснулись опять куча и лужа в коридоре ((((((. Я уже задумалась о кастрации или Вы действительно думаете это пройдет у него и стоит подождать?

Ирина и Ника
26.09.2012, 07:50
Мария Мел, кастрация от куч не поможет,думаю вам нужно по дольше вечером гулять и сместить время кормежки к 18-19 ,а время выгула ближе ко сну.Возможно ваш мальчик не может терпеть до утра,плюс позднее половое созревание.....

Мария Мел
26.09.2012, 09:26
В том то и дело что выгуливаем последний раз часов в 10-11 прям перед сном

Ирина и Ника
26.09.2012, 09:48
В таком случае,если кобель не перспективный я бы кастрировала....

Ирида
28.09.2012, 22:14
Столкнулись с проблемой!Щенок писал и какал в одно место.Стали гулять,не каждый день и на час,полтора.Второй день писает и какает где хочет,особенно порывается на коврик перед входной дверью с наружи,как кто заходит,тут же выбегает и присаживается,стараемся проходить через щелку.

Катя@Kasja
28.09.2012, 22:16
Ирида, хочет гулять на улице и всеми своими действиями это вам показывает.

Ирида
28.09.2012, 22:22
Катя@Kasja,на улице болдеет,но какждый выход для нее стресс.Прячется,трясется,берешь на руки так плакать начинает,домой влетает пулей,не удержишь.Ее не поймешь.

Леди
28.09.2012, 22:23
Ирида, хорошо помогает,если появляется собачий друг на прогулках.Так быстрее адаптация к улице проходит.

Катя@Kasja
28.09.2012, 22:26
Ирида, маленькая еще привыкнет. А про друга правильно Катя написала - животные быстрее учатся друг у друга, особенно в играх.

Ирида
28.09.2012, 22:38
Я могу ее выводить 1 раз в день,терпеть же она не сможет,как быть с ее туалетом?Так и будет дома гадить?
Я кстати раньше думала,сто только кобели писают по чуть-чуть и под каждым кустом,оказывается и девочки такие:)

Леди
28.09.2012, 22:46
Ирида, и у сук такое бывает,но гораздо реже.И вообще вы очень рано паникуете.Вы же знаете возраст своего щенка.Рано делать такие выводы.Вот ,если в 6 месяцев девочка будет гадить,то это уже безобразие.Надо будет ограничить её в передвижениях по квартире.Устроите ей карантин:в строго ограниченном пространстве у вас должен лежать лежак,стоять еда,вода и лежать пелёнка для пописов.Займёт это недели 2.У моей младшей это заняло 2 месяца.Терпения надо много иметь.
Щенки-это те же дети.Дети тоже писают везде пока не приучатся к горшку в 2-х летнем возрасте.Здесь тоже самое!!!Ждите 6 месяцев.

ЛЮБАВА
28.09.2012, 22:55
Ирида, почитайте темку, "Течка и все, что связано с ней"! Я уже в другой теме "Характер щенка", ответила Вам, что скорее всего, ранняя девушка у Вас будет! И драка кобелей сегодня, лишнее подтвеждение тому, что к течке готовится организм у нее! Где-то за 1-1,5 месяца, девочки начинают хулиганить и гадить где попало! Течка может начаться с 6 месяцев, Вашей 4,5, вот и идет гормональная перестройка у нее, подготовка к течке!

kalinka
03.10.2012, 10:45
Здравствуйте! Купили собачку когда ей уже было около 8 мес. у нас уже 2 мес. Сказали что ходит на пелёнку. У нас на пелёнку писала всего раза 3 только. Гуляем по 3-4 раза; все дела делает на улице. Если поздно вечером не погуляем написает в прихожей в одном и том же месте. Собачка крупная; писает по многу. Коврик оттуда убрала. Пелёнка лежит в ванной, ложить в прихожей или в комнате не хочется. Боюсь зимой когда не будет возможности из-за мороза ходить на улицу будет писать не на пелёнку. Что посоветуете?

КЭТ74
03.10.2012, 10:56
kalinka,а вы все таки попробуйте положить пеленку в прихожей там, где собачка всегда писает, а потом передвинете куда хотите..Вдруг сработает..

едеЛина
03.10.2012, 10:56
kalinka, Что можно посоветовать .............положить пеленочку на то место, которое выбрала собачка....тоесть в прихожей.Если не положите там, то придеться мучиться с лужами.Радуйтесь,что писает только в одном месте. Вариант второй .....купите зимний комбинезон и гуляйте.

Ирина и Ника
03.10.2012, 11:01
kalinka, вы задаете вопросы не в тех темах где положено,ваш щенок делает лужи где захочет-вывод анархия;),а если серьезно то девочки вам правильно советуют положить пеленку в прихожей,а потом постепенно передвинуть в удобное для вас место....

Мерси
03.10.2012, 11:04
конечно и только в прихожей, у нас тоже в прихожей пеленка, приходят гости убираю, а тоо один раз не убрала и гости решили что это им ноги вытереть положили:)))

kalinka
04.10.2012, 15:33
КЭТ74, Когда кладу пелёнку в прихожую, то Эва пока нас нет дома раздирает её на кусочки.

Леди
04.10.2012, 15:36
kalinka, поэтому многие уже перешли на многоразовые пелёнки,которые нельзя порвать!!! Даже темка отдельная на форуме есть.Почитайте.

ЛЮБАВА
04.10.2012, 15:39
kalinka, вот тема, про многоразовые пеленки, которые не возможно разорвать http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22959, а другого, я ничего посоветовать не могу!

kalinka
05.10.2012, 09:55
Леди, Я знаю про многоразовые пелёночки, но мы живём в маленьком гродке; у нас я не нашла. Может знаете у кого заказать можно?

Леди
05.10.2012, 10:27
kalinka, Конечно знаем!!! У нашей Любови Викторовны!!! И даже можно заказать тот размер,который именно вас устроит,согласно возможностям вашего интерьера:размеров выделенного для пописов и покаков места!!!

ЛЮБАВА
05.10.2012, 11:57
kalinka, а Вы темку, что я ссылку дала, даже не прочли! Там же, в сообщении №1, все написано, где и как можно заказать! Ну и дела.....
Я высылаю пеленки, в любой населенный пункт России, ЕМС-почта России!

Леся и Лилу
05.10.2012, 14:06
Девочки не знаю что делать. У нас все без изменений писает где хочет дома кроме пеленки, если только ее в вольере не закрыть. Течка уже была в 8-9 месяцев. Не знаю что делать ! Кто нибудь пользовался средствами для приучения куда писать ? Нерв не хватает. Уже и впитывающую пленочку купили, бесполезно. В комнате уже воняет ее мочой.

Леди
05.10.2012, 14:16
Я делаю так(для особо "одарённых"йорков)-если вижу,что лужа,беру собаку и подношу на руках к луже.Ставлю прям перед собой и лужой , придерживаю,чтобы не сбежала.Затем очень строго,но тихо повторяю"Фу,нельзя,фу нельзя.....",при этом пальцами руки как бы огребаю собаку по морде.Это выглядит так,как делала бы одна собака другой лапой поморде.В саму лужу брызгаю свои любимые духи и говорю"Моё,моё,моё..." А ну брысь отсюда" и собака с большим удовольствием убегает.Помогает.По началу муж смеялся,потом понял,что не всё так смешно и что собака начинает понимать,поэтому смеяться перестал.
А вы знаете,что может статься,что ваша собака хочет ходить в туалет только на улице и вот тогда действиетльно беда! Так и будет гадить,если вы её выводить не будете.

Ирида
05.10.2012, 14:22
Я когда привезла щенка он описал мне быстренько комнату в нескольких местах.Я все мыла,но он видно чувствовал свою мочу и писал именно туда.К этим местам добавились еще несколько шт,потом и коридор.Я много чего перепробывала,но помогло только это ср-во.
http://prokormim.ru/shop/dogs/Dlja-doma/hartz/hartz_5631.html
Бедняжка,бегала искала запах своей мочи,так и ненашла.Я к тому же посадила ее на пеленку с ее запахом и дала вкусняшку.Отучилась за 1-2 дня.

Леся и Лилу
05.10.2012, 14:28
У меня уже просто до истерик , гулять на улицу тоже регулярно стараемся

ЛЮБАВА
05.10.2012, 16:02
Mimikami, ну тогда, остается только совет зоопсихолога Надежды Хрипуновой! Я уже много раз в этой теме писала о нем! Когда застаете собаку на месте преступления, то наказываете ее, сажая в вольер, как минимум на сутки! И не обращаете на нее внимание, т.е. игнорируете и писки и истерики! Да, я понимаю, тяжело это вытерпеть, но действует этот метод! Потом, через сутки, дождетесь, когда собака пописала на пеленочку в вольере, выпускаете ее и смотрите, как не там сделала свои дела, опять в вольер! Что бы она поняла, за что ее наказывают! Дверь в вольер когда открыта, она так и будет бегать в туалет, в вольер! Но, имейте ввиду, что вольер, когда уберется, то пеленка, должна остаться на том месте! Она же привыкнет дела делать на пеленку в вольере!
И обязательно замываете места не нужных пописов или дез.средствами, такими как Лайна или хозяйственным мылом хотя бы!

Леся и Лилу
05.10.2012, 18:35
Любовь Викторовна, а Лайна где продается в зоомагазине ?
И что скажете по поводу средств для приучения ?

ЛЮБАВА
05.10.2012, 18:44
Mimikami, ЛАЙНА продается в крупных зоомагазинах и у меня (дешевле, чем в магазинах)! А по поводу "приучителей" к туалету, я уже много раз писала, что фигня!!!

КЭТ74
05.10.2012, 21:45
Mimikami, А нам обычный Антигадин помог...

Леся и Лилу
05.10.2012, 23:06
КЭТ74 А как вы его использовали ?

Катя@Kasja
05.10.2012, 23:15
Mimikami, я средством для приучения, так сказать "гадином" научила кошку писать в лоток.
Может к улице приучится ?
Леди, Катя, а почему ты считаешь, что если собака только на улицу ходит то это БЕДА? Для животных это как раз более чем нормально - это хозяева придумали пеленки, что бы утром не вставать и в дождь не гулять.
Все (большинство на форуме) знают, что Кася у меня "гулька"...так она терпеть будет до посинения но дома не нагадит....если уж совсем препрет ее - идет в ванну на плитку - такое было за все время раза два.

КЭТ74
06.10.2012, 12:16
Mimikami,сначала протирала пол и пока он влажный брызгала Антигадин, нужно дать высохнуть..Я потом наблюдала как Марго ходила и принюхивалась, больше туда не писала, иногда дня через2-3 приходилось ещё обрабатывать.

Леся и Лилу
06.10.2012, 13:50
Дело в том, что в нашем случаи было бы удобнее если собака ходит на пеленку , поэтому и пишу о проблеме.
Будем пытаться воспитывать .

Ksy.ta
06.10.2012, 14:07
Здравствуйте девочки моей малышке уже 9 месяцев я уже недели две не знаю что делать писает везде где может на кровати ковры ковры точно на выброс запах кошмар до этого времени всё было нормально как часы на пелёнку нечего не менялось не переезжали не ругали ничего что случилось ума не преложу она ни когда не сидела в вальере и гулять ходим редко потому что мини и очень мёрзнем что делать и с чем может быть связанно такое поведение?и ругала и по хорошему и носом тыкала не знаю что делать так бы ладно но запах ужос!!!!!!!

Ирина и Ника
06.10.2012, 14:17
Ksy.ta, вероятнее всего ваша девочка готовится к течке,через это многие проходят,а после течки все приходит в норму...

Ksy.ta
06.10.2012, 15:00
Надеюсь что это так просто как себя вести сейчас непонятно :(

Ирина и Ника
06.10.2012, 15:27
попробуйте ограничить пространство,пускай ваша девочка не имеет доступ в спальные комнаты,в гостиную,а живет в коридоре и кухне,уберите по возможности ковры.В вашем присутствии она должна ходить только на пеленку,следите за ней.Больше гуляйте если собачка приучена к туалету и на улице в том числе....сложно давать советы не имея представлений о вашей жизни,привычках,правилах....

Оленёнок
06.10.2012, 15:54
Ksy.ta, Внимательно понаблюдайте за минюшкой,причину только вы сможете найти.Пелёночка лежит на полу,может пол холодный и она ищет место по теплее,раз вы сами пишете,что она у вас мёрзнет.Удачи!!!

Ksy.ta
06.10.2012, 16:43
у нас практически везде ковры кроме кухни ограничивать мне её очень жалко дома тепло она на улице мёрзнет,может такое быть что из за перевода на натуральную пищу?она спит с нами на диване и оставить её в коридоре это будет стресс:`

ЛЮБАВА
06.10.2012, 19:22
Ksy.ta, ну, другого рецепта, к сожалению нет! Сейчас, она готовится к течке, вот посмотрите, через 1-1,5 месяца будет течка! Почитайте темку http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21520 и все поймете!

Кристинка
10.10.2012, 22:31
Через 2 недели Сорьке уже будет 8 месяцев.а он так на улице и не поднимает лапу,это нормально?Или он у меня немного отсталый?

ЛЮБАВА
11.10.2012, 00:40
Кристинка, ну, собаки, как и люди, имеют разный возраст для полового созревания! Бывает и с 2-х месяцев уже поднимают лапы, а бывает, на улице поднимает, а дома, как девочка присаживается! Видите, а у Вас, пока еще, вообще не поднимает! Я думаю, придет время и он начнет поднимать!

Леди
11.10.2012, 00:45
Кристинка, Да это ж классно,что не поднимает!!! Неужели нужен матёрый кобель Сорька??? Уж лучше пусть он будет милым малышом Соренькой.;)

Nostra
11.10.2012, 12:55
Девочки, у меня такой вопрос..
В доме имеется парнишка-йорк.Кастрировали мы его где-то в 3 года неразвязанным. Он успел пометить всю квартиру, да и сейчас промахивается мимо пеленки. Запах никакими средствами не удаляется...
Сейчас планирую взять девочку йорка.
скажите, если она будет приучена к пеленке, преедет в наш дом, а там кругом метки моего пса, она будет ходить на пеленку, или возьмет с него пример и будет где понравится писать?

ЛЮБАВА
11.10.2012, 13:22
Nostra,щенок, приученный у заводчика ходить на пеленку, етественно, в новом доме опять подтребует приучения к новому месту, понимаете! Т.е., к пеленке-то приучена, а к месту, нужно приучать будет Вам!!! А то, что помечено кобелем, сука же ногу поднимать не будет, так что, не волнуйтесь! А для удаления меток и следов попИсов, есть прекрасное, дезинфицирующее средство ЛАЙНА! Прочтите в разделе "Уход за йорком", есть специальная тема про Лайну!!!

едеЛина
11.10.2012, 13:41
Nostra, А мне кажеться,ваш кобелек может заново начать метить.....у вас же девочкв появиться.

Леся и Лилу
11.10.2012, 13:51
Девочки моему терпению приходит конец.....сегодня лилу написала прямо в лежанку.У меня просто опускаются руки

Nostra
11.10.2012, 15:07
Mimikami у нас тоже такое было....
едеЛина, а он и не останавливался, что бы заново начинать :mad::lol:
Любава, спасибо.. Я из Украины.. Такого у нас не встречала раньше. Попробую поискать тщательней :)

Катя@Kasja
11.10.2012, 15:26
Mimikami, если не готовитесь к течке....
Тогда проверте не замерзает ли она ночью - холодно, возможно не включили отопление и она мерзнет. Я бы еще не исключала цистит - сходите к врачу, сдайте анализ мочи.

ЛЮБАВА
12.10.2012, 13:34
Все последние сообщения, перенесены в соответствующую тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23563&page=16

Кристинка
17.10.2012, 17:14
Помогите приучить собаку правильно какать,мой мальчик какает как козочка,по чуть чуть в каждом месте,и при этом деле ходит везде,как научить?

ЛЮБАВА
17.10.2012, 17:55
Кристинка, Кристиночка, дорогая, здесь в теме, уже 187 страниц написано! Каждый делится своим секретом, почитай темку, не ленись, может что и вычитаешь, приемлемое своему Соричке !!! Единого рецепта нет и не может быть, все индивидуально!

Добавлено через 2 минуты
Кристинка, а вот т о, что он ходит "как козочка", говорит о том, что у него проблемы с пищеварием! Какашка у собаки должна быть длинной, однородной, не твердой и не мягкой! Ищи причину, может корм ему не подходит! Почитай вот эту тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21614&highlight=%CF%F0%EE+%DD%D2%CE+%E8%EB%E8+%EE+%F7%E5 %EC+%EC%EE%EB%F7%E8%F2+%EA%E0%EA%E0%F8%EA%E0.....

Шарм
29.10.2012, 19:53
Надоели мне смятые котом пеленки и соответственно лужи от Шармовых писюль на полу. Купила вот такой лоток, специально с решеткой, что бы под нее стелить пеленку - все же она запах впитывает, нас ведь целый день не бывает. Долго искала лоток побольше.
http://s019.radikal.ru/i624/1210/33/e7bfcb6c8c07.jpg (http://www.radikal.ru)
В лоток на решетку третий день кладу пеленку, начала с целой, сейчас уже четвертинку..
Вот думаю: ставить ли столбик? Лапку Шарм поднимает месяцев с трех, но на горизонтальных поверхностях. Даже на улице редко метит деревья-столбы, просто на травке. Где-то читала, что от столбика капли разбрызгиваются, а у нас шкаф рядом.

Irina.
29.10.2012, 20:59
Только мы расправили крылья и начали думать, что можно заграждения убирать, как началось(((
Бегает и оставляет лужи у нас в ванной.
Снова ограничиваем.
Сегодня приятельница приезжала, у нее лабрадор, говорит что до года аварии бывать могут даже....

Sveto4zar
01.11.2012, 21:42
Девочки,подскажите, что делать? собачка 2 месяца у нас, до сегодняшнего дня строго ходили на пеленку, а сегодня пока нас не было днем сходила на кухне и вечером не успела оглянуться, а она лужу опять наделала.

Ирина и Ника
01.11.2012, 21:52
Sveto4zar, ваша девочка готовится к течке,вот по этому и шкодит....

Sveto4zar
01.11.2012, 22:12
Спасибо, Ирина, я так понимаю что нужно переждать этот момент и каких-то особых действий применять не нужно.

Леся и Лилу
04.11.2012, 23:22
Девочки все ....больше нет терпения.......у меня нервные срывы.........я не знаю что делать ...Боюсь что не дождусь течки быстрее в психушку загремлю

Ирина и Ника
04.11.2012, 23:36
Mimikami, что случилось почему нервный срыв?

Леся и Лилу
04.11.2012, 23:49
У меня записино просто все, каждый день изорванные просто в клочья пеленки, какашки по всему вальеру в пеленочном пухе ...:``:``:``:``:``записанная лежанка, все подстилки, коврики и т.д....

Lana
04.11.2012, 23:51
Mimikami, валерьяночки и может на улицу её выгулять подальше от собак

Леди
05.11.2012, 00:31
Mimikami, ты прекращай нервничать!!! Переходи на осадное военное положение! Можешь зайти ко мне и почитать.У меня тоже есть эта проблема с йоркой.
И не только.ЛУчия Карловна сегодня ночью насрала нам в постель.Часть говна я ночью убрала,а часть утром вытряхнула,потому как ночью не разглядела.Заходи ко мне на страничку,пообщаемся,покумекаем.

Ирина и Ника
05.11.2012, 08:27
Mimikami, от проблемы рваных пеленок,можно уйти купив многоразовые впитывающие у Любы!!!,успокойтесь,все можно решить,уберите лежанку из вольера пока собачка не научится справлять нужду в одно место!!!!

Леся и Лилу
05.11.2012, 19:54
я боюсь что она будет мерзнуть ,, пеленка есть такая, ее мы просто скручиваем скомкиваем и спим в саках в)

Леди
05.11.2012, 19:58
Mimikami, что же нам с тобой придумать???!!!
Тут дело не совсем в саках.Саки-это уже последствия!!!Есть первопричина всего происходящего!!!
А она изначально так себя вела и в каком возрасте ты её взяла,ты у неё первая хозяйка?

едеЛина
05.11.2012, 20:13
Mimikami, Может конечно у меня и бредовое предположение...но .Мне показалось странным...что уже взрослая собачка и вольер!Может у нее протест!!!

Элла
05.11.2012, 21:21
Mimikami, может я повторяю. чей-то вопрос,но вы на цистит ее проверяли?

Оленёнок
06.11.2012, 09:50
Mimikami, Самое главное в такой ситуации,надо успокоиться,я понимаю,что сложно найти причину,но не поверю,что без причины годовалая собака будет гадить где попало.Посидите с ней дома,понаблюдайте за поведением. Не оставляйте её без присмотра,как только садится в не положеном месте пресекайте такое.По себе знаю,если соба одна долгое время находится,начинает проказничать.Не расстраивайтесь,найдёте выход,удачи.

Александр Тим
06.11.2012, 20:33
добрый вечер!У нас такая проблема. - щенку 2 месяца... сначала вроде писил на пеленки и даже иногда какал... мы хвалили его говорили "молодец.умничка"... но буквально последние два дня... ходим мимо изредка попадем... как быть? как приучить к одному месту? и возможно ли это в этом возврасте?

едеЛина
06.11.2012, 20:51
Александр Тим, Что вы!Вы еще такие маленькие и у вас ЕЩЕ ВСЕ ВПЕРЕДИ!Почитайте эту темку...много чего дельного подчерпнете!

ЛЮБАВА
06.11.2012, 20:56
Александр Тим, и возможно ли это в этом возврасте? Это в каком, таком возрасте? Да щенку, ВСЕГО ЛИШЬ 2 месяца!!! Все еще будет и промахи и половое созревание!Почитайте темку, хоть немного и все сами поймете!

Олькин
09.11.2012, 20:47
Добрый вечер. Вот и нам скоро 3 месяца, а мы все боримся с писами и каками. Где ей вздумается там она и справляет нужду!Причем когда я говорю "Тааааак!Это кто писиит???"Она сразу все понимает, поджимает хвостик и дает деру в лежанку!Но!Иногда, конечно, ходит и на пеленку.

Леди
09.11.2012, 21:43
Олькин, главное сейчас-это не вырастить шугливое животное!!! А для этого не стоит гонять малышку.Надо соизмерять силу голоса и т.д..Всему своё время! Недовольство выражать надо,на этом и ограничтесь.

Солнце
09.11.2012, 22:57
а мы как домой из питомника переехали сразу писали только на пеленку. правда те что купили у любови викторовны сначала жалел и садился на одноразовую, а на той играл. потом когда стали выводить на улицу, там тоже и писал и какал, но вот то что это надо делать только на улице до него не доходит. радует одно, что по всему дому не гадит, только на пеленку. может когда нибудь дойдет, что на улице это надо делать

ЛЮБАВА
09.11.2012, 23:21
Солнце, конечно дойдет, ведь щенку, 3 месяца от роду! Чего же Вы хотите, что бы йорки, с рождения только на улице ходили???)))))))))))))))))))))

Солнце
09.11.2012, 23:26
ой да я не возмущаюсь. я вообще на него нарадоваться не могу:love:. думала все будет сложнее. у нас до этого был дог девочка. представляете сколько с ней надо гулять чтоб она на улице пописала???:`` там мочевой пузырь наверное размером с шатер 8p. а с этой малаявкой я просто счастлива :angel:

ЛЮБАВА
10.11.2012, 00:23
Солнце, просто по возрасту, щенок йорка 3 мес, это совсем малыш! В такую погоду, я вообще не представляю, как можно его на землю ножками ставить! А вообще, так и приучают к улице, нужно гулять до тех пор, пока он не пописает или покакает на улице! Я помню, со своей первой собакой, гуляли час, домой нес, гуляли два, опять домой, как хороший хозяин, все в дом! Так вот, я набралась терпения, 4 часа гуляли, пописал, покакал на улице и все. потом, как только выходили, сразу свои делишки делал на улице!!!

Солнце
10.11.2012, 00:31
а нам меньше часа хватило чтоб пописал. а на следующий день и покакать догадался. а гуляем мы в курточке теплой. ботиночки купили, но как то ему не понравились. может великоваты. лапка очень маленькая. ботиночки 0 размера. возвращать не стали. дорастет когда нибудь

Evgeniya
10.11.2012, 06:01
Можно и я похвалюсь нашими успехами? Тайсон на второй день уже начал ходить на пеленки, спасибо Любаве!!! Я, начиталась советов, и его в процессе прям перенесла на пеленку, похвалила, угостила- и он, умничка мой, теперь туда и ходит. Конечно, когда заиграется- забывается, но по ночам всегда бегает в коридор- там любимая пеленка :good:
( ну, конечно, это еще и заводцицы заслуга, раз он так быстро понял все!!!:))

Солнце
10.11.2012, 23:31
мы тоже похвастаемся успехами. сегодня в туалет ходили только на прогулках.:):):):good::good::good:

Леди
10.11.2012, 23:34
Evgeniya,
Солнце, девчонки,а тема про проблемы с туалетом!:)));)
Поздравляю вас с маленькими,но большими успехами!!!:good:

Бусенка
16.11.2012, 16:48
девочки а у нас такая проблема. ходили на пеленку все было хорошо .а вот как два дня ходим куда хотим. перечитывала два раза делаю как написано.а она смотрит на меня и делает тоже самое. я так думаю что мы её за любили .

ЛЮБАВА
16.11.2012, 18:21
Бусенка, по возрасту, ее можно сравнить с грудным ребенком! Только время и терпение все нормализует! Щенку еще нет и 3-х мес, а Вы уже говорите о проблеме! Терпения и еще раз терпения Вам желаю!!!

dream
29.11.2012, 07:14
Здравствуйте, недавно у нас появился Марсель (Марс). Ему почти 2 месяца. Проблема у нас с туалетом. То на пеленки писиит, то может просто у нас на глазах сходить куда-нить. В лоток когда сами ставим - писиет, а самостоятельно - очень редко. Может он еще маленький? Хотя, я бы сказала, что он все очень-очень понимает, любит симулировать, когда на него строжишься :) Как лучше его приучить к лотку? И еще одна проблема - кусается постоянно ( я так понимаю, что это в другую тему нужно писать, но все же)

Cherry
29.11.2012, 09:28
dream, насчет писает не там...так он же еще совсем кроха, приблизительно как 2-х летний ребенок. Приучайте, воспитывайте и после 6 месяцев он будет ходить "как часы" куда приучите!
Кусаться отучайте, почитайте вот эту тему Кусается (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3781)

Livian
02.12.2012, 20:09
Cherry, Вот и у нас проблема с туалетом, пока дверь в детскую закрыта будет ходить на лоток, если дверь открыта, тоо метиться в детскую, возраст 7 мес. До ремонта с 4 мес. примерно она четко практически всегда ходила в лоток, сделали ремонт в детской так ее теперь туда прям тянет, причем только два места в разных углах и на лоток при этом еще ходит. Я думаю если спрей купить побрызгать поможет???

ЛЮБАВА
02.12.2012, 20:52
Livian, кто пишет, что помогает, а кто нет! Мне лично, не помогало! А что Вам мешает купить и попробовать?
Я лично советую, те места, куда она ходит, а Вас не устраивает, тщательно замывать или с хозяйственным мылом или с дез.средством, таким как Лайна! Потому что собаки, ходят на свой запах и пока Вы не уберете запах ее мочи, она так и будет ходить туда! Если бы это была не детская комната, я бы посоветовала на то место положить пеленку, но в детской, как-то не особо удобно это будет, поэтому, боритесь!!!

Аля
02.12.2012, 21:42
мне очень помог мр Фреш для собак, вначале замывала, потом брызгала, до этого много всего пробовала, у меня средняя собачка очень вредная была, чуть что то не по ней,сразу лужа, причем постепенно с луж мимо пеленки перебралась писать сыну на кровать, мр Фреш помог очень

S&F
04.12.2012, 20:06
Прочитала много сообщений,но не нашла,чего искала. Поделитесь опытом у кого была такая же проблема как унас. Писаем мы на пеленки . а вот какаем где хотим(особо любимого места у него нет).Если успеваем подкараулить ,то ставим на пеленку, а после даем лакомство и хвалим.Как нам быть?снова растелить везде пеленки? не собьем ли с толку щенка?Ведь так мы его уже обучали и добились результата-писать он стал туда где мы решили устроить ему туалет.

ЛЮБАВА
04.12.2012, 21:15
S&F, если бы он какал в одно место, я бы посоветовала положить на то место пеленку! Оч.часто бывает, что писает собака в одно место, а какает в другое! Но, поскольку у него одного месте нет, я думаю, только ругать нужно! Именно ловить в момент совершения преступления и ругать! Можно баночку с монетками, громыхнуть, как только пристроится! Ведь собака, прежде чем по большому сходить, начинает крутиться, как бы место готовит, вот в этот момент, его нужно напугать или в ладоши громко хлопнуть, газетой перед носом по полу или баночкой и после этого отвести его на пеленку и дождаться, пока сходит! Еще, хороший метод приучения, огородить место туалета вольером! Тема про вольер, есть на форуме, в разделе "Содержание йорка"!
Нужно еще, ограничить передвижение по всей квартире, пока не привыкнет ходить в туалет в нужное место!

S&F
04.12.2012, 21:19
не знаю почему,но сейчас сходил на пеленку,прямо в то место где писал. И сидит ждет лакомство.

ЛЮБАВА
04.12.2012, 21:48
S&F, ну и замечательно, дайте лакомство!))) И не забывайте хвалить его! Йорки, ой как любят, когда их хвалят!)))

S&F
07.12.2012, 18:59
Хочу поделиться радостью. Мой Филюша научился ходить на пеленки .на правую сторону ходит писать, а на левую по большому.Поощряли мы его Тит Битовским сушеным рубцом.Он ему очень нравится.

Елена Кудлагина
07.12.2012, 19:42
Здорово. Решение такой проблемки очень важно.

Аля
07.12.2012, 20:37
я старшую пока она одна была-поощряла.теперь собачки три, она старается за всех троих, кто бы не покакал, приходит, зовет убирать и хвалить я должна только ее, хвалю

ОленьКа
11.12.2012, 14:07
Добрый день! Ищу совета, или разъяснения в моей ситуации( надеюсь на подсказку!
- Ситуация в том, что моей девочки на данный момент 4 месяца исполнилось, прививки 2 имеются, уже пошла вторая неделя как она писиется в не положенном месте, до этого все нормально было ходила куда надо,из редко бывало-были промахи, а сейчас то и дело гадит куда не следует, а как проснеться полусонная идет в нужное место и я не ппойму что с ней происходит( уже не знаю что думать..:(
- предположения складываются что мстит за что то, или на данный момент у нас в квартире полы холодные((

ЛЮБАВА
11.12.2012, 14:25
ОленьКа, вот, нужная Вам тема! Вы почитайте пожалуйста, ответы найдете уже много, много раз написанные! Могу сказато только, что раннее половое созревание у Вашей девочки! За 1-2 месяца до течки, они начинают хулиганить и гадить где не нужно! Почитайте эту темку и еще темку, про течку http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21520 и сами все поймете!

nata280582
14.12.2012, 04:16
Здравствуйте! Любовь Викторовна, подскажите что делать( Тошка опять стал гадить на кровать и вообще везде, на лоток тоже ходит. Сегодня от злости отхлестала его мокрой тряпкой, теперь жалею (он весь описался от страха), не смогла сдержать эмоции от обиды. Половое созревание ведь давно прошло, я почти всегда с ним дома, за что он мстит или здесь другая проблема?

Софья
28.12.2012, 10:07
Здравствуйте! Любовь Викторовна, подскажите что делать( Тошка опять стал гадить на кровать и вообще везде, на лоток тоже ходит. Сегодня от злости отхлестала его мокрой тряпкой, теперь жалею (он весь описался от страха), не смогла сдержать эмоции от обиды. Половое созревание ведь давно прошло, я почти всегда с ним дома, за что он мстит или здесь другая проблема?

Ната, у меня таже проблема!


Одна собака ходит на пеленку, а один и на улице гуляет и дома себя выгуливает. Записал весь дом уже не знаю как бороться. Памперс одевала, прихожу с работы памперс в клочья разорван, так страшно что еще поесть этой ваты.

Может есть какое средство?????

ЛЮБАВА
28.12.2012, 13:06
Софья, есть средство, памперс одеваете, а сверху халатик, который для паппи, легкий!!!!!))))))))))))) Моим кобелям тоже, подростки сжирали памперс, вот я и придумала, под халатик, теперь, нет проблем, все сухо и чисто, а главное, спокойно, что не нажрутся ваты этой!!!)))

@risha
28.12.2012, 18:45
Помогите советом!!!
Взяли подрощенную девочку, ей почти 10 мес.
по словам заводчицы собачка ходила в туалет на газетку в определённом месте + гуляла на улице...
Девочка у нас уже неделю ходит куда-попало, купили средство для приучения к лотку,но толку 0.
расстелила пелёнки в тех местах, где она повадилась ходить по своим делам,но на пелёнки не ходит... принципиально садится рядом...
Что делать не знаю... (( такое впечатление,что собачка вообще не знает,что такое туалет и улица...

ЛЮБАВА
28.12.2012, 18:54
@risha, ну как что делать? Набраться терпения и воспитывать! Вы почитайте данную темку, тут уже много советов написано! Ничего нового, никто не напишет! Переезд в новый дом, это своего рода стресс, а вторая причина может быть, это подготовка к течке, еще вот тут почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21520

Оленёнок
28.12.2012, 20:02
@risha, Если собачка ходила раньше на газетку,попробуйте постелите газетки,а под них пелёнку подложите,пусть привыкнет к новому дому,к новым хозяевам,постелите газет или пелёнок по больше,когда сходит на место,поощрите,затем постепенно оставите минимальное количество газеток.Главное найдите подход к собе,удачи вам.

_Malinka_
12.01.2013, 00:06
Девочки, подскажите, пожалуйста, что мне делать... Моему Боньке 10 месяцев, ходим на пеленочку, но в последнее время стал писать на самый-самый край или вообще рядом с пеленкой... Не проблема убрать и помыть пол... Но странно как-то...

мама Оля
12.01.2013, 00:31
_Malinka_, а ваш Бонечка лапку уже поднимает?! я своим бутылку с водой на пеленку ставлю....типа столбик.....

_Malinka_
12.01.2013, 19:45
мама Оля
Иногда поднимает... Но даже, когда присаживается, то писает мимо...
Но он же не метит!! А именно писает!!

Анюра
14.01.2013, 12:41
Девочки,подскажите,собаке моей уже год и три месяца,он начал ходить в туалет нам на кровать.как с этим бороться?может средство какое есть?мы на съемной квартире живем,очень неприятно хозяйский диван портить..

Элла
14.01.2013, 14:16
Анюра, Вы прочтите эту темку от начала и до конца,тут много советов,очень хороших

Олькин
15.01.2013, 14:33
Всем привет)Девочки, помогите. Нам 5 мес, писаем мы на пеленку, иногда можем еще нафурить где-нибудь...Но!Какаем где папало! На самом деле, это трындец уже какой то, на ковер приспичило-на те вам кучку, на кухне у холодильника-на те вам мину (ни один раз уже в эти мины попадали) Но вот с недавних пор, научилась запрыгивать на кухонный диван и гадит прям на него в одном определенном месте!Это что такое вообще?Я поругала, а она пошла и опять нагадила на диван...ужс Делает это когда никто не видит. Теперь закрываю дверь в кухню

NataliaS
15.01.2013, 15:07
Олькин, Я конечно не спец в этом вопросе, но и у нас бывают проблемы. Купили оч. хорошенькую лежаночку матрасик- начала писать на неё. Убрали- проблема исчезла. В какашки не наступаю, т.к. всегда их с нетерпением жду, чтобы поразглядывать- всё ли хорошо у моей любимки? А с коврами........ как появились животные в доме- исчезли ковры с полов. Просто пол делаем красивый. А наказывать, если делает когда не видишь- по моему не имеет смысла. Только когда при вас. Газеткой! Чтобы собаня поняла. Вот такое моё мнение. По другому не получится. А диваньчик можно тщательно почистить и каким нибудь средством обработать. У меня на кухне никуда не запрыгивает-в детстве говорили-атата, когда пыталась. Но у Вас ещё маленькая, так что не всё потеряно!

Олькин
15.01.2013, 15:10
NataliaS, да вот перестирываю чехол с дивана, а сам диван локом помыла. У нас знает ататашки)))Придется отучать от запрыгивания на диван.

Элла
15.01.2013, 15:22
Если кормить по часам то и каки по часам. Моя тоже сначала не понимала,что каки нельзя оставлять где попало. С лужами сразу как-то не было проблем. А потом я заметила,что поест и почти сразу какать начинает.Иногда бывало- ко времени обеда если разыграется,то когда остановишь,точно надо на лоток сажать Вот я ее в ванную ,на лоток и иногда долго ждала. Если терпения не хватало,на руки ,на пол ни-ни. Так и испытывали друг друга на прочность Как-то так.Теперь пулей летит в ванную,(главное чтобы ее кто-нить не прикрыл случайно.) А вот на лоток иногда не попадает,попа висит сбоку))) И потом 5 месяцев,это еще маленькая собака,просто не пускайте на диван,только когда опорожнит кишечник,разрешайте, Они же не опорожняются постоянно.Кстати на такое воспитание совсем немного времени ушло

Fan
16.01.2013, 13:28
кобель у меня кастрированный,2.5 года,раньше такого не замечала за им,но сейчасон стал ссать(метить )кровать,раньше не могли понять кто именно это делает,тк не одна собака у нас,но поставили камеру чтобы проверить и вот постоянно это делает как мы уходим этот кастрированный кобель...как можно отучить или почему он так стал делать?при нас такого никогда не делает

ЛЮБАВА
16.01.2013, 13:30
Fan, по своему опыту, могу сказать, есть только один способ, ограничить доступ к кроватям и диванам! Скорее всего, это он мстит, что оставляете его дома, не берете с собой!

Леди
16.01.2013, 13:46
Fan, я тоже с Любой согласна-это чистейшей воды высказывание своего недовольства.А скрытая форма такого высазывания недовольства говорит о именно о мести.Собаки,когда их несколько в доме, вообще любят подставами заниматься!!!Казалось бы-ну как в такой маленькой головёшке могут зреть такие козни???Зреют,ещё и как!

Fan
16.01.2013, 13:51
Леди, подставы они любят делать это точно!!!я заметила уже,до чего же умные головешеньки у них)))

Добавлено через 5 часов 59 минут
ну вот я и спалила сегодня другую собаку кто нассал на кровать это девка одна,вот она с ним(кобелем кастрированым)всегда соревнуется,два вожака блин...сначала девка поссала на кровать потом кобель поверх потом опять девка сверху добавила...я уже с ума схожу(((

Аграфовна
17.01.2013, 08:09
Добрый день. Нашу собачку мы взяли в возрасте 10 мес. она была приучена и на пеленку и к выгулу, примерно за 3 месяца приучили только к выгулу. И все было нормально до недавнего времени, случались промахи, но это не критично.
Сейчас ей 1г.4мес первый раз надула на лежанку во время течки, течка закончилась 1 неделю назад, начала писать на свое место, застукать ее за этим занятием не реально, обнаруживаем по факту, как быть и в чем может быть причина такого поведения.

ЛЮБАВА
17.01.2013, 12:34
Аграфовна, вот, нужна Вам тема! А причина такого поведения, именно течка, а значит, гармональный взрыв в организме! После течки, требуется еще время, что бы организм пришел в норму! Немного терпения и все нормализуется! И будьте готовы к таким событиям в каждую течку!
Еще, вот тут почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21520

Каролинка
31.01.2013, 01:17
Девочки, доброй ночи! У нас все посерьезней будет. Нам уже 3 года скоро, особых проблем с туалетом не было, а вот последние три месяца как с цепи сорвался- все углы в доме обоссал и теперь перешел к диванам. Гаденыш такой, прям в глаза смотрит и ссыт. Причем ,сначала метил, а теперь именно лужи стал делать. Я уже и стираю и затираю и всякими ликвидаторами и антигадинами брызгаю, ничего не помогает. Прочитала темку, везде совет запирать в вольер, а мы то свой давно продали за ненадобностью. Пробовали двери в комнаты закрывать, так он если забегает, то тут же где попало ссыт. У меня белье уже стерильно чистое, я его по два раза на день меняю. Помогите!!!!

ЛЮБАВА
31.01.2013, 01:23
Каролинка, другого совета, как ограничить доступ к диванам и кроватям, у меня нет! А он у Вас случайно, не развязался?

Каролинка
01.02.2013, 13:50
Любовь Викторовна, в том то и дело, что нет. Он вообще девушками не интересуется :))) Но может теперь время пришло и он таким образом подругу пытается " заманить". :))) я уж подумываю о кастрации, хотя очень жалко ребенка. Но вязать мы его не планируем.

Джекки
01.02.2013, 15:40
А у нас особых проблем не было приучить дома к лотку , всё делали по советам бывалых. Но когда через два месяца стали гулять на улице, вот тут то наша пёса никак сообразить не могла, что надо делать:lol: По часу гуляла и ничегошеньки:p, а домой прибегала и сразу к лотку растопыриваться:))) Я ей говорю:"Что ж ты как нормальная собака все свои дела на улице не сделала?" Лыпает своими глазёнами и понять не может, что не так делает. И как мы радовались, когда все получилось, потом еще долго брали с собой поощрение "за все дела на улице" Очень удобно "смешаный" выгул, читала что мелким породам не рекомендуется долго терпеть.

ЛЮБАВА
01.02.2013, 19:24
Джекки, я тоже, за смешанный тип туалета! Есть возможность, погуляете, нет возможности, что бы дома собака место знала! А долго терпеть, по моему не только мелким вредно, но и всем животным!

Каролинка, почитайте тему про кастрацию, а потом решите, делать или нет! 100% результат никто не гарантирует! 50х50, может прекратить метить, а может и нет! Но об этом, пишите в нужной теме!

Грень Ирина
06.02.2013, 00:28
Здравствуйте!Мы взяли щенка 4 месяца.у предыдущих хозяев(по их словам) он находился в ограниченном пространстве и писал только на газетку. (как я понимаю,от безвыходности) т.е. он понимает,что надо на салфеточки.я вижу.
...но у нас дома он бегает везде...и писает,конечно в основном на салфетки,но бывает и в других местах...а если с кровати не спустим,и в кровати может надуть...
я даже в каждой комнате (почти) салфетки разложила,чтоб все время он их видел...читала где то,что так надо...
ессественно,что,когда не там писает или какает,я ему "ну-ну-ну" говорю!
что скажете,устаканится или надо меры по-жеще принимать?
спасибо заранее

Леди
06.02.2013, 15:08
Грень Ирина, щенок ещё очень мал.И потом,какое время он находится у вас? Вы знаете,даже годовалые и более взрослые собачки при смене места жительства начинают хулиганить.Стресс у них.Адаптация может длиться месяц,а то и более.Обычно в шесть месяцев щенок уже перестаёт писать где не надо.Так что наберитесь терпения и ждите полугодика.
Вы пишите,что щенок знает,что надо делать делишки на пелёнку.Тогда зачем вы их везде разбросали??? Он,бедный,так и подумает,что его туалет-это вся ваша квартира.Оставьте пелёнки только там,где будет его туалет.То, о чём вы пишите(пелёнки везде и всюду)-это только для тех щенков,которые только начинают приучаться к туалету или которые не знают,что такое пелёнка.У вас уже не такой масенький малыш и что такое пелёнка и её назначение он знает.Самый правильный вариант-это ограничивать местонахождение щенка,но при этом щенок не должен сидеть за "глухим забором",он обязательно должен вас видеть,видеть квартиру.Конечно необходимо,чтобы щенок бегал,развивался.Поэтому необходимо следить за ним и по его поведению отслеживать его готовность сделать лужу или кучу.Обычно щенки начинают кружиться на месте и беспокоиться.Так же можно и время позасекать и,если он уже долго ничего не делал,то отнести к пелёнке.Не забывайте хвалить! Ругать тоже необходимо,только не пугайте-это разные вещи!На кровать не пускайте:поберегите свои нервы и нашкодившего щенка.

Милена
06.02.2013, 19:10
Грень Ирина, согласна с Леди, Вы пока малыш привыкнет ограничивайте его похождения по квартире (если она у Вас большая, то он бедняга теряется). Постепенно расширяйте его пространство (сначала в одной комнате, потом доступ до двух комнат и так далее). А на кровати писает не потому, что ему так хочется - он ведь спрыгнуть сам не может (а терпеть щенки не могут, они к этому долго приучаются). Вы ему лестничку сделайте, чтобы спускался с дивана (кровати), если он миник - так в дальнейшем пригодится, что бы лапки не ломал. Или действительно не оставляйте его самого на диванах и кроватях.

Грень Ирина
06.02.2013, 20:33
Да,я понимаю,что квартира для него большая.поэтому то я и положила в каждой комнате салфеточки,чтоб всегда были у него на виду...пока к квартире привыкнет...
А по поводу кровати-я конечно понимаю,что он не хулиганит а просто не может слезть...расскажите пожалуйта,как сделать лесенку?я как раз об этом думала! т.к. спит он с нами-я люблю,когда комочек рядом:love:

Леди
06.02.2013, 21:34
Грень Ирина, не надо ничего делать.Лесенки продаются! Они специально придуманы для животных.Другое дело-а захочет ли малыш пользоваться лесенкой?
И вам всё-таки стоит ограничить щенка в пространстве,пока он не привыкнет ходить в туалет в одно место! Моей Леди понадобилось 2 недели,чтобы точно для себя определить место туалета,а вот её дочке понадобился для этого месяц.Как только они хотели в туалет,то неслись на автопилоте в заветное место.То есть щенку нужен "автопилот",а его можно добиться тем способом,который описан выше.

Грень Ирина
07.02.2013, 00:06
это у вас они придуманы и продаются... а у нас,к сожалению,для собак мало что есть,как ни странно...:(

мама Оля
07.02.2013, 00:15
Грень Ирина, в какой-то теме кто-то из девочек показывали как ступеньки сделать ,не могу вспомнить (то-ли в болталке ,то-ли в беременяшках...) , но можно приспособить подушки от мягкой мебели (от дивана) или тому подобное!!!!!!
мы тоже вместе спим,но мои уже большие и сами прыгают!

вот один из вариантов http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28754 стр.743

Шарм
07.02.2013, 00:16
Грень Ирина,у моего Шарма лежит подушка от кресла старого около дивана в качестве ступеньки. Положили, когда был щенком, так сейчас этот конь умеет прыгать на диван, но предпочитает по подушке забираться. Зато удобно - если хотим не пускать его на диван, то просто убираем подушку, он понимает, что сейчас на диван нельзя.

ЛЮБАВА
07.02.2013, 00:58
мама Оля, вот, нашла я варианты сделанных самими, степенек к дивану

http://s018.radikal.ru/i514/1301/b3/00b0666fc24b.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i527/1301/ae/0611bb5f8d06.jpg (http://www.radikal.ru)
Пока она не обшита материалом - для уменьшения скольжения по дереву, я кинула небольшого размера ковер. Позже куплю материал о обошью.
http://s004.radikal.ru/i208/1301/45/7ef6ccd4039d.jpg (http://www.radikal.ru)

а вот еще:

http://s018.radikal.ru/i526/1301/ec/21715d3a57f4.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 4 минуты
Грень Ирина, как у нас у русских говорят - "голь на выдумку хитра"! Что не продают, можно сделать своими руками, было бы желание! Например из пластиковых бутылок, разного размера, можно и лесенку сделать, скотчем закрепляя, а потом, также паролоном или синтепоном отделать, а сверху тканью!

мама Оля
07.02.2013, 09:22
ЛЮБАВА, да-да!!!! именно про это я и писала,только найти не смогла....

Милена
07.02.2013, 11:25
Девочки, деревянную лесенку я как раз выкладывала, поэтому и посоветовала. Мои очень быстро к ней привыкли и бегают только по ней. Поскольку я ее до сих пор не обшила материалом, сверху лежит ковер, что бы у собачек лапки не скользили. А приучить к лесенке очень просто, нужно пару раз на лесенку положить вкусняшку и щеночек сам на лесенку залезет и так пару раз, и щенок быстро поймет, что это не страшно.

Арина-03
19.02.2013, 13:48
Любовь Викторовна, скажу честно я много про них читала, но я не думала что на столько они привереды.. мы раз (ну максимум 2) пописаем на пиленку и всё нам ее надо менять, а если не поменяешь, то мы все дела сделаем в другом месте... Это страсть))) но это все ерунда по сравнению с их нежностью, лаской и игривостью))

Cherry
19.02.2013, 13:54
Арина-03, 2 раза писает на одну пеленку...Это ж какой молодец! Моей после КАЖДОГО пописа надо было менять пеленку. Пока не купила многоразовую... Только это разговор уже для другой темы...

КАРМА
20.02.2013, 10:09
А мой ДАРСИ перестал писать на пеленку после приезда с дачи,ему уже четвертый годик,теперь ходит либо на улице,либо на болкон просится,но надо спрашивать пойдет ли он на болкон,если он хочет ,то начинает туда стремиться!

ЛЮБАВА
20.02.2013, 10:36
КАРМА, ну так, это же замечательно, что просится на балкон! Так а в чем проблема?

КАРМА
20.02.2013, 11:08
ЛЮБАВА, да нет проблемы,просто пожелание,чтобы у всех по возможности было так!

Мария
05.03.2013, 12:46
Да, с туалетом терпения много нужно............ Наш по началу ходил на пеленку, а теперь то на пеленку то в комнатах.....:(

ЛЮБАВА
05.03.2013, 13:34
Мария, то в комнатах....., есть выход, когда оставляете собаку одну дома, ограничивайте пространство, хотя бы одной комнатой, что бы не по всей квартире гадил!

Мария
05.03.2013, 15:06
я его на долго не оставляю, ограничиваю пространство, так можно сказать что он один у нас не остается,и ночью когда ложимся спать закрываю двери во всюда, оставляю прихожую и кухню,но на утро лужа не там где хотелось ( начинает скулить проситься в комнату к нам)что ночью что днём писаем где хотим ..........а вот на улице писать не хочет :(

Lana
05.03.2013, 15:26
Мария, а какой возраст вашего щенка

Мария
05.03.2013, 15:43
14 марта будет 4 месяца!

Добавлено через 34 секунды
но мы терпеливо ждем что он у нас всему научится))))))))))))

Lana
05.03.2013, 16:42
Мария, он ещё маленький,мой на улицу пошёл по своим делам в 6 мес. просто пытайтесь подловить когда крутится и ишет где присесть сразу аккуратно хватайте и на пелёнку

Мария
05.03.2013, 17:37
да в принципе так и делаю, малыш есть малыш, бум ждать и приучать :)

Lana
05.03.2013, 17:51
Мария, удачи ,заводите свою страничку

Лилу :)
09.03.2013, 00:53
у нас вообще беда, нам ровно 4 месяца. мы ходим писать куда попало. начинаем доминировать и показываем свой характер!
сейчас единичны случай, что она пописает на пеленку.
ее стараюсь все время держать в одной комнате, пока не приучится
ей теперь ковер по душе, и знает ведь что нельзя, но продолжает делать свои дела на ковре в комнате.:``
сегодня уже не удержалась и шлепнула ее по попе. сил уже нет у меня.
по квартире выпустим гулять, она и там пописает.:mad:
гулять идем, в магазин зайдем, то накакает, то написяет. да что ж такое-то
я понимаю, что она еще кроха. но только должно ведь стать лучше, а мы наоборот от пеленки теперь нос воротим:-((((

ЛЮБАВА
09.03.2013, 00:58
Лилу :), простите, но я не поняла, как это, 3-4х месячный щенок, может пописать и покакать в магазине? Вы что, пускаете ножками щенка в магазине? Этого, категорически делать нельзя, НИКОГДА! В общественных местах, нужно в сумке носить щенка, но никак не ногами должна ходить собака или щенок!
А что касается дома, то почитайте тему, ничего нового Вам никто не ответит! Тут, уже столько способов написано, что повторяться, уже нет сил!
Это и ограничение пространства и установка вольера и много других способов"!

Лилу :)
09.03.2013, 01:04
ЛЮБАВА, вот мы ее по глупости и отпустили два раза лапами по магазину прогуляться, и два раза пожалели.
она просто скулит когда ее на руках держишь, даже когда на улице просто идем и в туалет не хотим, все равно вырывается из рук. :(

ЛЮБАВА
09.03.2013, 01:28
Лилу :), вот и запомните, на будущее, никогда не пускайте собаку, в общественном месте на пол, только на руках или в сумке она должна быть! В новом месте, любая собака пописает, или пометит!
А что пищит на руках, так это и от возраста малого и от психики животного зависит! Воспитывать будете и по мере взросления, может и нормализуется поведение ее!
А по поводу попИсов дома, почитайте темку, я думаю, Вы найдете нужные советы! Потому как, единого рецепта нет, все по разному воспитывают и приспосабливаются!

Mariam
15.03.2013, 10:56
Здравствуйте Любовь Викторовна! Нашему Оскару уже 3 года, и последние 6 месяцев он стал странно себя вести.
Приучен ходить в туалет на пеленку и всегда ходил и знал где его туалет, на улице тоже все дела делает. Примерно 6 месяцев назад он стал ни с того подбегать и трястись (дрожать) так, как-будто ему страшно и он чего-то боится (я его жалела, гладила пыталась понять что так его напугало, но причины так и не находилось)

Потом я стала замечать, что когда приходит помощница по дому он начинает так себя вести (обидеть его она не могла- я всегда рядом) Он сначала бежит к ней, радуется и через час опять трясется((( И в таком духе месяца 3 прошло.

В промежутках я замечала, что в дельних комнатах помечено и не наказывала, так как и без того он весь дрожит, да и следы эти уже старые (не поймала во время). Он в течении дня продолжает ходить на пеленку как положено!
Однажды я пошла на лоджию и смотрю Оскар прижался к полу и начал трястись. Он смотрит на меня и чем дальше я захожу на лоджию, тем сильнее он трясется... Вобщем там была лужица (и в дальнейшем эта связь и сохраняется: если я иду в ту сторону где метка -Оскар дрожит!) Но и на пеленку ходит. Я стала наказывать отправлять на место Он уходит и сидит там пока не выпусишь. Теперь через раз как приходят гости он метит и дрожит!
Я не знаю что делать. Если наказывать, то мне кажется он не воспринимает сидение на месте как наказание(((( А сегодня вообще выдал: пришла помощница он начал трястись еще не нагадив, я его отправила на место, он вместо этого пошел в гардероб там нагадил и пошел отбывать наказание на месте!
Я не знаю связывать или нет события, возможно это началось, когда мы узнали, что в нашем доме появится малыш может он чувствует чт-то (уже как 6 месяцев в положении) Но я от этого не перестала играть, гулять с ним меньше...

ЛЮБАВА
15.03.2013, 11:48
Mariam, я его жалела, гладила пыталась понять что так его напугало, но причины так и не находилось) Вот, самая главная ошибка, которую Вы совершили в воспитании! Вы, жалея и лаская его, закрепили в нем уверенность, что он хорошо себя ведет, трясется, раз хозяйка его ласкает и жалеет!
По Вашему вопросу, нужно переходить в тему "Воспитание", а не проблема с туалетом! Почитай темку Воспитание и в виртуальной библиотеке в т.ч., а потом, если останутся вопросы, там, в нужной теме и зададите свои вопросы!

Милена
15.03.2013, 13:48
Mariam, у Вас беременность 6 месяцев и как я поняла из вашего рассказа, 6 месяцев к Вам приходит помощница? А до этого гости к Вам часто ходили? Судя по вашему рассказу, он так реагирует на чужих людей приходящих к Вам в дом, а не на Вашу беременность.

Mariam
15.03.2013, 15:40
Милена, нет эта же женщина работает уже три года. Такое поведение только на нее и очень редко на незнакомцев. Гости у нас очень часто)

ЛЮБАВА, спасибо, пойду читать(((
Как назвать такую проблему? Получается что это доминирование? И как наказывать, как в случае с проблемой маркировки?

ЛЮБАВА
15.03.2013, 22:02
Mariam, а вот мне лично кажется, что Вы чего-то не наете, что произошло между Вашей собакой и работницей! Вспомните, а как давно началась такая реакция на нее? С момента появления е в доме или через какое-то время? Поверьте, просто так,собака трясьтись не будет!

Mariam
15.03.2013, 23:31
ЛЮБАВА, работает она уже почти 3года, а трясется он около 6месяцев... И изредка на незнакомых людей так реагирует. Я сначала об этом думала, но потом внимательнее смотрела на то как он себя ведет: Она приходит, он бежит к двери, радуется ей, потом несет ей мячик, и через минут 20-30 начинает дрожать... обсматриваю квартиру вижу, что он пометил((( У нее есть кошка и собака, может запахи? Я связываю его дрожь с тем, что он пометил, и знает, что я его могу наказать.
Я когда иду (ищу куда мог нашкодить) в сторону квартиры где метка он смотрит на меня и чем ближе я к метке, тем сильней он начинает трястись, прижиматься к полу.

Елена и Арчи
16.03.2013, 14:21
Здравствуйте.У нас такая проблема,моему мальчику 1,6 года.Ни как не можем приучить ходить в туалет в одно место.Перепробовали все.Даже пытались приучить,чтобы в туалет ходил только на улице,в итоге гадит дома.Даже может спокойно сходить на постель,пока никого нет.Посадила в вольер,в высокий,думала не вылезет,вылазиет.Дома делает все что хочет.Понимать он тоже не хочет.Пиленки и газетки игнорирует,он лучше написает на свое место.Спреи для приучения не помогают,он не нюхает то место куда ходит.Еще нарушена психика.Помогите пожалуйста,сил уже нету.Он всех игнорирует,на всех смотрит таким взглядом,как будто говорит,че хочу то и делаю.

Cherry
16.03.2013, 14:34
Елена и Арчи, ваш вопрос больше подходит для этой темы! А последняя фраза
.Он всех игнорирует,на всех смотрит таким взглядом,как будто говорит,че хочу то и делаю. говорит о том, что кобель дома главный! Он доминирует, а вы все ему прислуживаете! Надо воспитывать собаку!! Прочитайте раздел Воспитание (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21875), начните с этой темы.

Елена и Арчи
16.03.2013, 14:42
Дело еще в том что он найденыш с нарушенной психикой

Леся и Нюша
23.03.2013, 00:28
Елена и Арчи, возможно я не права, но все же выскажу свое предположение. мне кажется, что он не понимает, что от него хотят. "...он лучше написает на свое место..." думаю это он прячет свои "делишки", так как не знает, не понял, куда надо. Опять же пишите, что все перепробовали... а что все? с какой периодичностью "предлагали ему варианты"? может быть сегодня один, завтра другой, от этого он не успел понять, как же правильно.

кукляшка
24.03.2013, 11:56
Добрый день!!!Очень нужна помощь!!!Купили ерика девочку было 8 мес,вот 30 марта ей годик.Когда брали хозяйка говорила что гуляет два раза в день и ещё приучена к пеленки.У нас все оказалось по другому.Мы гуляем три раза в день и пеленка есть ,но на неё она не ходит вообще....Дело в том что у нас это периодами 2-3 недели нормально выгула хватает,а потом начинается и может написать раза 2-3 в день,и по большому сходить где по пало.....Не чего не можем понять в чем дело,уже нет сил....По совету старой хозяйки что мы только не пробовали и на поводок сажали дня на три, при этом выгуливали так же три раза.,и ругали,и хвалили.Питание один раз в день консервы мясная с рисом или гречкой или овощами и сухой лежит практически всегда,но она его очень плохо ест.Вечером всегда фрукты.Помогите что можно сделать!!! Заранее спасибо!!!

Леся и Нюша
24.03.2013, 13:59
кукляшка, для начала я бы вам посоветовала ознакомится с темой о питании, про смешанное кормление.а на счет туалета, вы когда с ней гулять ходите? в определенные часы?

кукляшка
24.03.2013, 14:29
Гуляем почти в одно и то же время +- 10+15 мин.Утро 7.00 день 14.30 и вечер 20.30

Леся и Нюша
24.03.2013, 15:01
кукляшка, когда свою приучала, караулила, подлавливала ее, если садилась не на пеленку, хватала ее и несла к пеленке, потом хвалила ее бурно и давала вкуснятину. потом она притворялась и пыталась выдавить хоть чуть-чуть, лишь бы дали вкуснятинку. вот так мы справились.

Lana
24.03.2013, 18:13
кукляшка, Леся правильно говорит ловить и приучать к пелёнке заново.Ваша йорочка может и была приучена но в другом доме-там привыкла ходить в определённом месте за 8 мес,а теперь в вашем доме новые запахи люди и тд. так что процесс приучения начните с нуля и терпения вам. крики не помогут

кукляшка
24.03.2013, 18:36
Спасибо всем большое!!!Значить наберемся терпения и будем приучать.

Боня
24.03.2013, 20:07
Сколько читаю и мнения у всех разные, вот относительно хватать и переносить на пеленку, мы бились очень долго, не пугая переносила и все равно бесполезно, не помогло нам, а вот относительно нового дома, нашей было 8 мес и мы первый раз поехали к свекрови, у них свой дом и наша Боня там у них в доме ни разу не сходила в туалет, только на улице, ждала когда я ее выведу, ходили 3 раза, жили мы там 3 дня. Убеждаюсь опять, что все индивидуально. А дома с туалетом у нас до месяце 8 были проблемы, обсикано все (имею ввиду полы) какать вот строго на пеленку.

Ирина и Ника
24.03.2013, 20:19
Ольга+Боня, так к правильному туалету щеночка нужно не переносить,а при провожать подталкивая под попку....щенок к пеленке должен идти своими ножками...

Боня
24.03.2013, 20:37
Ирина и Ника, и это (подталкивала) я потом делала, но наша сразу забывала, что она хотела, ну теперь как то все само встало на свои места, ходим и на пеленку и на улице.

ЛЮБАВА
24.03.2013, 21:38
кукляшка, читаю и удивляюсь, безграмотности заводчика Вашего! Ее советам, по поводу держания щенка на поводке! Ограничивать пространство, нужно вольером, а не на цепь йорка сажать..... Ну, жесть!!!!!! А она, не подсказала Вам разве, что это, всего навсего, подготовка к течке!!!!!!!!! И что суки, практически все, за 1-1,5 месяца до течки, начинают хулигать, писать не там, где привыкли! Почитайте темку "Течка и все, что связано с ней!!!

Это, не проблема с туалетом, а гармональный взрыв, в организме у суки! И продолжение разговора, продолжим, в соответствующей теме! Я больше чем уверена, что течки еще не было у нее!

кукляшка
25.03.2013, 14:19
Спасибо большое!!!Вы знаете мы предполагали это тоже,патом вроде прошло две недели было все нормально,а вот теперь опять все заново и она сказала что значить это не течка.Хорошо почитаю темку,спасибо ещё раз!!!

Инна999
30.03.2013, 11:27
Всем здравствуйте.Помогите советом пожалуйста.моя красавица писает на пеленки,а вот какать ходит куда попало и где попало.уже сидим с ней около пеленки и ждем пока сделает свои дела,а она ни в какую,убегает и гадит где прийдется.посоветуйте как быть,бомбочки по всей квартире.Беллочке 3 месяца.

ЛЮБАВА
30.03.2013, 12:04
Инна999, почитайте пожалуйста данную темку! Ничего нового, никто не посоветует! Уже почти 200 страниц, а вопрос, самый повторяющийся! Поэтому и ответов, соответственно, так много написано, что повторяться, не вижу смысла! Возраст Вашего щенка, позволяет воспитывать и еще раз, воспитывать! И набраться терпения нужно и все у Вас получится!)))

Elenka1306
30.03.2013, 14:15
Моя исправно какать на лоток только в 9 мес начала. Боролась, как могла. Она под диванами себе туалет определила, так я там все загородила , чтобы ей прохода не было, за кучки наказывала. Теперь девочка-паинька. Но как видите, процесс это не быстрый.

Даниэла
30.03.2013, 17:12
Купите вольер и приучайте к одному месту, потом проблем не будет.

ЛЮБАВА
30.03.2013, 18:09
Даниэла, для этого я и написала, что бы прочли данную тему, хоть немного! Сколько же можно писать одно и то же!!!

Наталья1802
09.04.2013, 21:45
А у нас проблема вот в чём: с того момента как моя Тори появилась дома я всё по правильному делала приучая её к туалету,были убраны все коврики, полы голые, много пелёнок везде, постепенно уменьшая их кол-во :good: Всё получалось очень даже хорошо НО потом когда я у кровати постелила коврик, она сразу его пометила :mad: и нет-нет да и сходит на коврик, пыталась её подлавливать и переставлять на пелёнку, но всё равно она умудрялась на него сходить :( В итоге убрала этот коврик и постелила у кровати маленький коврик (так ей легче прыгать на кровать, а то лапы скользят) его хоть стирать можно, на него она тоже ходит но редко. Потом у меня на кухне появился ковёр, пол очень холодный, так она и там отмечается когда я дверь не закрою , и что самое интересное покакать любит там :))) и смех и грех :mad: да и ванную тоже закрываю потому как и там она тоже иногда может сходить :mad: Ну просто у неё какая то "обильная " любовь к коврам дома :`` Уж не знаю чего и делать, думала подрастёт ковёр хоть в спальне постелить, а теперь сомнения берут надо ли??? будет гадить или нет????? :stop:
П.С. ходим в гости там ковры по всей квартире, маленький ребёнок, она там ведёт себя прилично, терпит пока не выйдем на улицу ....

Даниэла
09.04.2013, 22:04
Наша малышка писала часто в ванной, там 2 коврика, и только перед течкой, потом стерилизовали, проблем не было вообще, вот только совсем недавно, снова увидела маленькую лужицу там же :lol:, но на месте преступления не поймана, то ли перепутала с пеленкой, то ли еще что.
А так у нас вообще ковров нет, только около дивана, спец.пледик собачий, чтобы она лежала на нем, а не на полу.
А в гостях она любит писать, у всех ковры, так сразу же напрудит, если я не успею положить вовремя пеленку.

Ириска С
12.04.2013, 01:45
Проблемы с туалетом у нас нет. Уже взрослые. Просто приобрела новый "горшок". Интересно, кто нибудь пользовался?
Домашний ТУАЛЕТ "ТРАВКА" для щенков и собак.

http://f1.s.qip.ru/VVx8eoTE.gif (http://shot.qip.ru/002q7v-1VVx8eoTE/)

http://f2.s.qip.ru/VVx8eoTF.gif (http://shot.qip.ru/002q7v-2VVx8eoTF/)

http://f1.s.qip.ru/VVx8eoTC.gif (http://shot.qip.ru/002q7v-1VVx8eoTC/)

http://f2.s.qip.ru/VVx8eoTD.gif (http://shot.qip.ru/002q7v-2VVx8eoTD/)
Туалет состоит из лотка, решетки и синтетической травки, пропускающей жидкости внутрь лотка.
Благодаря решетке, верхний слой «травка» всегда остается сухим и привлекательным собаке для неоднократного применения.
Уход вроде простой - просто сполоснуть холодной водой. Со вчерашнего вечера тестируем, вроде оценили... Теперь буду смотреть - насколько он удобен в уходе...

Милена
12.04.2013, 10:32
Ириска С, а отпишитесь через месяц после тестирования этого туалета. Как моется, запах есть? - если убирать только утром (перед работой) и вечером (после работы). И еще такой нюанс, ваша соба до этого туалета ходила на пеленку или другого вида пластиковый туалет?

ЛЮБАВА
12.04.2013, 11:51
Ириска С, я отказалась от такого вида туалета! У меня, даже не травка, а прогсто мелкая решеточка была! Писать да, удобно, все протекает внутрь и лапки сухие, а вот, с какашками, ЗАСАДА! По утрам, приходилось замачивать эту решетку и потом, выбивать по ванной! Шум при этом стоял, неимоверный, собаки все лаяли! Вообщем, я вспоминаю то время, как страшный сон! Я уж не говорю о том, что углы этой решетки, все были обгрызаны собаками и щенками!)))))))))) И еще, после каждого выбывания решетки, приходилось ванную чистить.....

По мне, на сегодня, так лучше, чем многоразовая пеленки, еще никто, ничего, не придумал!)))))))))))

Элла
12.04.2013, 12:28
Здесь можно сказать,кому что удобнее. Мне не нравятся пеленки,купила,но так,на всякий случай(теперь думаю и на какой такой случай:)))) Старой постелила вместо покрывала,бывает подмачивается,вот и все. А лоток мне очень нравится:good:, Ничего там у меня не застревает,споласкиваю душем и раз в неделю наливаю на 20 минут белизну,и то потому,что старая очень пахнет .Сейчас маленькую приучаю. Пока она писает на одноразовую,но теперь она лежит на лотке,уже заходит на него(потом я пеленку разделю-уберу непромокаемый слой,чтобы моча проступала на решетку,чтобы запах закрепился).Так что надо пробовать и решать(кстати у меня три собаки..теперь8p).

ЛЮБАВА
12.04.2013, 13:33
ellasegal, ну, значит у меня, не правильные собаки и щенки дома! Или у Вас, никогда не бывает послабленных какашек, которые и застревают в решетке! А еще, взрослые, выходят из лотка нормально, а подростки и щенки, обязательно растопчат все это дело, вот и приходилось, замачивать и выстукивать!)))

А вот, белизной, я бы не советовала пользоваться, потому как, живая хлорка там, которая, кроме вреда, ничего не несет в себе! А если щенок налижется этой хлорки? Вы об этом, не подумали? Есть же Лайна, специально для животных, которая убивает запах на малекулярном уровне, не вредна для животных! Зачем же рисковать жизнью щенков и собак?

Элла
12.04.2013, 14:36
Пока не было проблем)))Каки я собираю бумагой туалетной,и если бы что-то размазалось,водой сбивается(я так думаю,пока мне не приходилось) Белизны нализаться-исключено. Я это дело ставлю в ванную,потом не просто мою ,а основательно,а решетка вообще не участвует в этом процессе,только сам лоток.А собаки у меня ,действительно ,умные(ТТТ),надеюсь,что и маленькая такая же вырастит. Пока,все идет по плану(ТТТ)(в смысле приучения к лотку).:)Просто у Вас забот больше,и собак много,за всеми не уследишь,я же могу следить за всем,поэтому мне и легче.:)

ЛЮБАВА
12.04.2013, 17:36
ellasegal, не знаю, огорчу я Вас или обрадую, но я тоже, успеваю следить за своими собаками! И тот, кто бывал у меня в доме, подтвердят это, что у меня, даже запаха в доме нет!!!

А по поводу Белизны и прочей, бытовой химии, я остаюсь при своем мнении и НИКОГДА и НИКОМУ, не стала бы советовать пользоваться ими, в доме, где имеются животные!!!

Ириска С
13.04.2013, 12:26
Милена, ЛЮБАВА, ellasegal, спасибо за ваши отклики!
У меня тоже куча пеленок, собакам они нравятся пока больше этой Травки. А вот стирать их каждый день надоело... Этот лоток просто смотрится эстетичнее обычных. Щенков у меня больше не будет, обгладывать некому... Какашки пока спокойно убираются туалетной бумагой. У меня другая беда... Мужу этот лоток не понравился! Он почему то за него все время задевает. На пеленку наступил и прошел спокойно дальше, а это все таки коробочка. Будем тестировать дальше.

katiusik
26.04.2013, 00:37
Хочу рассказать нашу пока ещё проблему ,Но не трагедию с туалетом! У нас наша девочка наверное как любой ребенок любит покапризничать и сходить по делам не в положенное место!!!Я считаю что главное в этом деле не отчаиваться и не бросать все на пол пути,не в коем случае не использовать советы"добрых людей"(типо ой пару раз по попе,потыкай мордой).Я даже когда она не совсем туда идёт или даже не в той комнате могу выразить недовольство,и то не криком на весь дом,а просто строго и недовольно,а вот когда успех-обязательно восхищенно хвалю всеми хорошими словами!!Успехи определенно есть,и если понаблюдать,то можно заметить что щенок иногда даже не осознанно садиться в какое-либо место(заигралась например,перетерпела).Так что бывают промахи!Очень много читала информации,и сделала один вывод для себя что это как ребенка учи на горшок с 5 месяцев,всеравно за неделю не научится,так и собака,это не проблема одного дня)конечно иногда и меня заколебывает по сто раз в день ходить с тряпками и подтирать,но терпение и успехи берут своё!И очень многим именно чуточку терпения не хватает и они всё бросают на пол пути,и собака начинает принадлежать сама себе,к великому сожалению!

Мама Кнопочки
30.04.2013, 11:55
Моя Кнопка играет на специально для нее постеленном меховом "игральном" коврике, и вот второй раз туда написала, после первого раза, я стирала ее коврик, и вот опять... почему она это сделала? Может из-за меха или заигралась? И что теперь делать, не будет ли она на него писать, наверное запах-то остается даже после стирки? Она у меня месяц, за это время очень редко когда не на пеленки писает, быстро привыкла. А тут написала на свой коврик и тикать, спряталась, я даже ничего сказать не успела...

katiusik
30.04.2013, 13:43
Мама Кнопочки, у меня тоже такое было,может передержала(перетерпела),я застирала хоз.мылом и смазала то место эфирным маслом кокоса пару капель и больше мы ни ни туда)и так везде метки убираю,хоз.мыло и в пувизаторе для экономии разбовляю воду с пару капель эфирного масло...идеально нам помогает

Добавлено через 2 минуты
Мама Кнопочки, ну и обязательно после сна,или когда водички попьёт много,стараетесь с ней время проводить в районе пеленки,писаем мы на пеленку(иногда промахи бывают)а какть никак не могли приучится,на ковре мне подарочки оставляла я и там все с пульвизатора побрызгала,теперь и какаем на пеленку,ну бывает рядом,это уже не страшно,а и я когда меняю пеленку промакиваю чуть-чуть в старой,чтоб запах был!

ЛЮБАВА
30.04.2013, 14:24
Мама Кнопочки, а возраст какой у Вашей малышки? А линеечку, не хотите установить, что был виден возраст, сразу, много вопросов к Вам отпадет!)))

Мама Кнопочки
01.05.2013, 15:52
ЛЮБАВА,ей третий месяц (дома уже месяц), на пеленки она писает нормально, сама место в прихожей выбрала, там правда дорожка из 4 пеленок у нее, не любит писать на одну и туже...в других комнатах уже убрала, она там не писает, бегает в прохожую, даже ночью...Сегодня вот еще сюрприз устроила, на кухне мы с мужем кушали, она попрошайничала, как обычно, я ей кусочек мякоти рыбки в мисочку положила, она его съела и рядом с миской собралась присесть, если бы мой вскрик, то написала бы...они же рядом с едой не писают...нормально ли ее поведение, и может рано я пеленки со всех комнат убрала?
http://sibmama.ru/line/1h50i0j103bc3dj33j0jeceee5e920caedeeefeef7eae5.png (http://sibmama.ru)

ЛЮБАВА
01.05.2013, 20:18
Мама Кнопочки, ну конечно рано убрали! Да ведь ей, всего 2,5 месяца!!! Малышка совсем еще! Все еще будет и промахи и специально мстить будет, писать не там где нужно, вот, как к течяк готовиться начнет!)))

Мама Кнопочки
01.05.2013, 21:17
ЛЮБАВА, а когда можно на многоразовые пеленки переходить? И сколько их нужно для малыша?

ЛЮБАВА
01.05.2013, 21:41
Мама Кнопочки, да когда хотите! Мои щенки, с рождения все ходят на многоразовые! А сколько нужно? Да сколько хотите, но, не менее 2-х штук нужно, что бы, пока одна сохнет, на вторую ходил щенок! Ваша девочка, еще не дербанит одноразовые пеленки? Если начнет драть, то вот и будет повод переходить, многоразовые, не разгрызаемые пеленки!))) А вообще, звоните, когда хотите!)))

Боня
06.05.2013, 10:11
Мама Кнопочки, я вот тоже Любовь Викторовну поддержу, что рано убрали пеленки, уже конечно из своего опыта, наша нам до 9-10 мес. устраивала "пописы" не там где надо, но со временем меньше и меньше.

Lana
06.05.2013, 18:52
Мама Кнопочки,моему 10 мес и то пелёнку держу ,вдруг не смогу вывести на улицу,так хоть на неё всё сделает,а ваша малышка ещё маленькая и пока не научите ходить на улицу,будет иногда писаться,мочевой пузырь то не окреп ещё терпеть долго

кукляшка
07.05.2013, 00:30
Подскажите,у нас сейчас течка с туалетом вообще начались проблемы они и так то были.....Гуляем три раза в день раньше недели в две один раз могла нагадить,а сейчас вообще практически по большому перестала на улице ходить.Так ещё гадит дома и растягивает катяшки по всему ковру,а и ной раз и ест их ......Что это может быть???
Лежит две пеленки по маленькому иногда ходит на пеленку,а вот по большому......

Оленёнок
07.05.2013, 07:53
кукляшка, Скорей всего течка,виной всего происходящего.Во время и перед течкой,они начинают хулиганить.

katiusik
08.05.2013, 23:30
Вечер добрый!!к какому возрасту у йорков появляется осознанность в плане туалета?я просто заметила ,что иногда она просто неосознанно сядет и пописает,а может и на диване покакать,и не потомучто там запах,а просто как ребенок не осознанно,иногда идеально и какать и писать ходит на пеленку,а бывают дни что идет например раз села и пописала,я просто не могу понять её психологию,либо это я плохо воспитываю,либо она ребенок и беспокойна(зубы падают например)объясните пожалуйста.

ЛЮБАВА
08.05.2013, 23:40
katiusik, она уже, далеко не ребенок! Почитайте темку про течку и все, что с ней связано и все Вам станет ясно! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21520 и все вопросы, задавайте в той теме! К течке готовится, мадам Ваша и всего-то!))))))

Мама Кнопочки
17.05.2013, 08:16
Вчера купила многоразовые пеленки, так моя малышка не писает на них... Крутилась, крутилась и рядом присела... Я пеленку ее мочой намочила, утром встаю, и вижу кучку, но не на пеленке, а опять же рядом... как ей дать понять, что надо на эту штучку теперь ходить? На улице, кстати, она у меня без проблем писает...

Шарм
17.05.2013, 08:36
Мама Кнопочки, а раньше она на одноразовую ходила? Я так к лотку приучала своего: клала в него сначала большой кусок пеленки одноразовой, потом половину, потом совсем малюсенький квадратик 20х20 см. Когда ходил в лоток - хвалила. Попробуйте!

katiusik
17.05.2013, 10:27
Мама Кнопочки,не растраиватесь,рядом значит уже понимает что вы от него хотите(просто иногда промахивается),это лучше чем на ковры и где попало,изначально моя тоже так ходила,я брала какулю и на пеленку ставила,и то сейчас писает только на пеленку,а вот какать у нее иногда мимо получается)

ЛЮБАВА
17.05.2013, 10:51
Мама Кнопочки, про многоразовые пеленки, есть специальная тема, так вот там девочки писали, как они приучали! Почитайте, может и воспользуетесь советами"!

Лютик
17.05.2013, 22:37
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у меня щенок 5,5 мес. Забрала у хозяйки, которая держала его взаперти в туалете. Там весь пол она застилала пеленками. У меня он тоже ходит на пеленки, но периодически писает мне на кровать и себе в домик на подстилку. Я его ругала, грозила газетой. Он все понимает, потому что после того, как написал в домик, прятался с виноватым видом. Но почему он так делает? И еще вопрос: как приучить его писать на улицу? Могу гулять по два часа, и он ничего не делает, все несет домой)).

ЛЮБАВА
17.05.2013, 22:48
Лютик,задавать свои вопросы, нужно в соответствии с названием темы! Вот тема, Как приучить собаку ходить в туалет на улице http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=225, предварительно, нужно прочесть тему, вполне вероятно, что ответы, на свои вопросы, Вы прочтете в теме!)))
По поводу писания в домике, учитывая возраст щенка, то это, половое созревание у него началось, а как всем известно, в период полового созревания, они чудить начинают, писать и какать, не там, где нужно!

Майя
21.05.2013, 11:41
Доброго всем дня!у нас такая проблема,наша Леля ходит по маленькому на пеленку,а вот какаем мы исключительно возле дверей:``,каждый раз поощряю когда сделает свои дела на пеленочку,даем всякие вкусняшки но вот какать не хочет на пеленку,рядом пожалуйста но не на нее,как ее приучить,подскажите пожалуйста

ЛЮБАВА
21.05.2013, 14:50
Майя, а положить вторую пеленку, на то место, куда она ходит по большому, не пробовали? Если бы Вы повнимательнее почитали данную тему, то поняли бы, что это, проблема не только у Вашей собаки, а многие так делают, писают в одно место, а по большому, в другое! Йорки, терьеры и они, бывают оч.упертые и легче бывает, согласиться с их выбором, чем приучивать под себя! Тем более, она ходит в одно место по большому, так вообще, проблемы нет, хуже, когда в разные места ходит, то не положишь пеленки в разные места по всей квартире!)))

Майя
21.05.2013, 17:02
Спасибо за ответ,лежит пеленочка на ее излюбленном месте только не хочет на нее ходить и все тут,рядом пожалуйста или оттащит ее от своего любимого места и кучку наложит,почему то не нравится ей какать на пеленку:(

ЛЮБАВА
21.05.2013, 17:13
Майя, а возраст какой у щенка? Вы бы, установили линеечку, что бы не задавать каждый раз вопрос о возрасте!

Майя
22.05.2013, 08:28
Я новенькая и еще пока не разобралась как устанавливать ленеечку,нам 2,5 мес.понимаю маська она пока у нас,просто боюсь запустить эту проблему,муж говорит что у нас как по минному полю ходишь:)))но девочка у нас умненькая:love: и все у нас получится!!!

katiusik
22.05.2013, 08:40
Майя, ой она совсем маленькая ,ещё чудить будет)))моя только счас недавно приучилась к туалету,знает место,но покакать не всегда на пеленку ходит ,бывает и рядом...не считаю что это прям трагедия)))

Майя
22.05.2013, 08:55
Спасибо за ответ.У меня больше опыта общения с кошками,ни одна не где не гадила ни разу да и котят я всегда приучала(общаюсь с людьми которые взяли наших кисок,нет промахов все ходят точно в лоток)да и дочу научила в горшек ходить за 2 дня,а это в 1г.5мес. Муж говорит что любого приучу,а тут Лелька наша ну никак не хочет какать на пеленку,почитав форум я поняла что очень много от нее хочу,почему то я думала что она быстрее научится,как говорится терпенье и еще раз терпенья))

ЛЮБАВА
22.05.2013, 11:40
Майя, вот, ключевые слова и хорошо, что Вы са ми их написали, а значит поняли ситуацию!)))))))))) почитав форум я поняла что очень много от нее хочу,почему то я думала что она быстрее научится,как говорится терпенье и еще раз терпенья))
А во вторых, собака, это не кошка и их воспитание и содержание, несколько отличаются!
А вот тут, собраны все необходимые подсказки для новичков, в т.ч. и как установить линеечку! http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=27

Лютик
22.05.2013, 20:39
Добрый вечер! Возможно, пишу не в эту тему. Подскажите, пожалуйста. Лютику 5,5 мес. Любава писала, что в этом возрасте начинается половое созревание. Но вот какая проблема: спит на моей кровати, просыпается, переползает в другое место и писает под себя. Я увидела, быстро сняла с кровати на пол, он убежал в домик и дописал там. Может он как маленькие дети спит так крепко и писает под себя? Но ведь он проснулся, переполз и написал...

ЛЮБАВА
22.05.2013, 21:05
Лютик, я думаю, это психологическая проблема! А Вы что-то там писали о трудностях его проживания у другой хозяйки? А сколько по времени у Вас он живет?

Лютик
22.05.2013, 22:50
Хозяйка, у которой он жил , держала его целый день запертым в туалете. Там был и домик и еда, Пол весь был устелен пеленками. Я его забрала когда ему было чуть больше 4 месяцев, живет он у меня больше месяца. Сначала писал где хотел, потом постепенно начал на пеленки, бывает и в других местах сходит. Но на кровать мне не писал.

ЛЮБАВА
23.05.2013, 00:06
Лютик, ну значит, это то самое, половое созревание началось!))) Нужно ограничить доступ к кроватям и диванам, другого рецепта, я не знаю! Нужно просто, пережить этот период его жизни!

Боня
23.05.2013, 12:54
Лютик, Любовь Викторовна права - переждать, если вас это немного успокоит скажу, что наша девочка в этом возрасте тоже пару раз так делала, только не ночью, а когда только начну застилать простынь, вот на нее и сразу, но быстро прошло, а уж как первая течка началась (хотя у вас мальчик, но все же), смотрит и творит, так что терпения вам, они еще те озорники, но я думаю кто решился завести такую собачку к этому заранее готовится, все наладится, научится ваш мальчуган делать все правильно.

Кира и Боня-малышка
23.05.2013, 16:22
Моя Боня приучена к пеленке- из 4х, которые у нее лежали когда я привезла её только домой(это было 1,5 месяца назад), сейчас осталась одна. И ходит она на нее и по-большому, и по-маленькому, но в последнее время начала ...ммм...промахиваться что ли...т.е. писает и какает рядом...прямо на расстоянии не больше 20-30 см от пеленки(((( пододвинуть на это расстояние пеленку я не могу- там входная в комнату дверь((( и не знаю как быть... ПРихожу с работы- вижу, что писала на пеленке ( у нас многоразовые), но все равно рядом будет одна лужица...(( поднесу Бонечку, покажу лужицу, скажу, что плохо и так нельзя делать- не кричу никогда и не ругаю... Причем, не было такого- буквально в последние...ммм...две недели,наверное,это началось... но каждый день... Вчера вообще сантиметрах в 5 от пеленки написала(( Но, помимо этого, была лужа на другом конце комнаты... Совсем не понимаю что с ней делать((((

ЛЮБАВА
23.05.2013, 18:29
Кира и Боня-малышка, а вот, что хотите, тоо и делайте, но так и мои поступают! Буквально рядом с пеленкой хоит кто-нибудь! Я, если времени нет вытереть, просто сдвигаю пеленку на лужицу и она, изнаночной сторой впитывает и все! Я уже знаю, что это Мотя так делает, перед течкой и когда беременная и кормящая! Потом, перерыв в ее бзЫке бывает! Ну и что с ней делать в этот период? Я лично смирилась, потому как, например, беременную или кормящую, ругать не могу!
А что с Кирой? Вроде бы для течки рановато, хотя, йорки наши, бывают и ранние пташки! Бывает в 6 мес уже первая течка начинается"! А за 1-1,5 месяца, они и начинают хулиганить!

Кира и Боня-малышка
24.05.2013, 09:26
ЛЮБАВА, спасибо, Любовь Викторовна))) Вы для меня открыли мою собаку по-новому, сказав, про счастливую звезду и её покладистый характер, поэтому, теперь я ничему не удивлюсь)) А вот по поводу течки... Вы знаете, судя по тому, что я читала про поведение сук за некотороре время до неё, то вполне может быть... У Бони, на мой взгляд, немного поменялось поведение... Менее послушная стала что ли...

NataliZoloto
26.05.2013, 12:32
я думаю-у меня глупая младшенькая девочка ,ей 5,5месяцев! гадит везде даже на диване и в моей постели. Я на грани отчаянья. гадит даже на своей лежанке Я перестаралась с наказанием -свернутой газеткой шлёпала. Как быть? Первая девочка у меня в 2 месяца уже на пелёнку привыкла, а эту я взяла в 4,5 месяца и собачкой никто не занимался,видимо. Сегодня утром прямо на мое одеяло у меня на глазах написала. Остальные лужицы кроме одной на пол. Воспитывать с понедельника по пятницу до 7 вечера не кому- на работе. Стараюсь говорить,объяснять и давать вкусняшки на пеленке.Ей уже 5,5 и теперь трудно воспитать. Предлагает заводчица забрать, но я её очень люблю. Одни слёзы-как принять решение? А может с туалетом будет так всегда? Так бывает? Но это же йорки-умницы. Подскажите как быть,пожалуйста?

ЛЮБАВА
26.05.2013, 12:36
NataliZoloto, ну, для начала, советую посчитать тему! И еще тему "Течка и все, что связано с ней"! Вот, буквально предыдущему пользователю, я отвечала, на точно такой же вопрос и Вы, не прочтя, пишите такой же вопрос! Но, нового, я ничего не отвечу, понимаете! К течке готовится Ваша девочка и этот период, нужно просто, пережить, переждать! И наказывать, а тем более бить, бесполезно! Нужно просто, ограничить ей доступ к кроватям и диванам и все!

NataliZoloto
26.05.2013, 20:36
Спасибо за ответ. все прочту. Я не связываю это с течкой. Мне кажется - это характер. Она очень экспрессивна и агрессивна. Мне кажется, она мстит мне за то,что я её наказывала газетой.

Lana
26.05.2013, 21:04
NataliZoloto, собаки не люди они не таят зло годами, и темболее не мстят и не предают,а забывают всё плохое через несколько минут. попробуйте на улицу выводить.всё наладится после течки. И всё таки надо с собакой заниматся,а то не дрессированая собака сядет вам на шею и будет делать ято хочет. у моей свекрови когда ей подарили собаку такого же возраста и ничего ,до этого с ним тоже никто не занимался,свекровь как-то обучила его самому простому.

Мама Кнопочки
26.05.2013, 22:58
А моя никак не привыкнет к многоразовым пеленкам... То на нее писает, то в комнате... Написает если не там, прячется, хотя я ее не особо ругаю, так, повздыхаю и укоризненным тоном скажу, что нельзя тут писать...Может вернуть одноразовые пеленки, с ними уже не было промахов...ну почти...? Бывает такое, что не приучаются собы к многоразовым пеленкам?

Cherry
26.05.2013, 23:00
Мама Кнопочки, я изначально клала одноразовую на многоразовую, пока мои не привыкли.