PDA

Просмотр полной версии : Проблема с туалетом, приучение щенка к пеленке, лотку!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18]

Скворцова Ольга
30.10.2019, 10:38
ЛЮБАВА, да ей уж год в сентябре исполнился. Или это считается щенок?

Alice Smile
30.10.2019, 10:45
Скворцова Ольга, и что год ей, мои и 6 нассать могут, сейчас все как здурели, зассали всю кровать, плаваю можно сказать, но у меня и мыли нет сплавить куда то. Согласна и с Любовь Викторовной и с Ольгой, не ваша это собака, не мучайте ни ее не себя, иногда любая сука может нассать и в год и в пять, а вы к этому не готовы, а она это чувствует. Я могу отдать свою собаку только в одном случае если ее или его грызет стая, потому что Я знаю чем это может закончится, но вот из за естественный нужд никогда!!!!!!

гугуся
30.10.2019, 11:12
ну что сразу обвинять человека? неприятно спать в зассатой кровати!
Я сама истерила, Ира, ты кстати тоже недавно просила забрать Агнию.....это все эмоции, они у всех разные....
Если очень захотеть, то можно в космос полететь! Надо стараться и работать над вопросом....
Скворцова Ольга, Вы подумайте хорошенько, даже пристройство в другие руки это Ваше дело, никто не вправе осуждать, всякое бывает в жизни, я еще со своей зассыхой разговаривала всю ночь, легли вместе на кровать и шептались... она слушала.... полгода наверное ушло на выстраивание отношений и то иногда нет-нет, да и да)))) но это кот ее значит напугал

Alice Smile
30.10.2019, 11:35
гугуся, Лена, ты теоретик, а я практик)))) можно работать над ситуацией, но ситуации разные бывают) с этим ты не можешь не согласится))) своих из за зассоной кровати не стану пристраивать. И Оля права что на 90% виноват хозяин. А если у человека появились мысли отдать то лучше раньше это сделать.И никто не кого не обвиняет, у нас каждый может высказать свое мнение, я его высказала) а решать будет хозяйка собаки. На счет Агнюши ты прекрасно знаешь что я могу написать, но отдать никогда, то что мое оно и останется моим)))

ЛЮБАВА
30.10.2019, 11:43
Скворцова Ольга, до 15 месяцев, мелкие породы, считаются щенками! А крупные породы, так и до 24 месяцев!)))

lyudmia
30.10.2019, 12:10
Многие берут в дом животных, как игрушек. А оказывается эти игрушки могут и грызть, и писять, и какать. Поэтому прежде чем взять себе питомца, нужно просто для себя уяснить, а готовы ли вы ко всему этому??? Я обожаю своих девочек и никогда с ними не расстанусь. Это просто мысли вслух )))

Скворцова Ольга
30.10.2019, 12:18
гугуся, спасибо Вам за поддержку! Я именно и писала ранее, что весь год мы стараемся с переменным успехом, а не после первой лужи срвзу отдать. И если бы я была бессердечная-отдала бы давно, а не искала выхода и не просила советов. И отдадим мы её в самом крайнем случае, если уж совсем никак не получится. А пока за то, что бы найти выход. Может у кого то железное терпение, или люди за собой ничего не видят, а в других готовы камни кидать.

Добавлено через 2 минуты
lyudmia, зачем тогда я по-Вашему год ищу ввыходы и стараюсь, с ней занимаюсь- отдала бы уж давно да и все, разве не логично? Обвинять не зная человека и не видя его действий проще всего.

Лакки&Лилу
30.10.2019, 12:39
Скворцова Ольга, напомните, собака на улице делает свои дела? И есть ли у вас режим прогулок и кормления?

lyudmia
30.10.2019, 12:45
Скворцова Ольга, Я разве конкретно указала на вас? И не собиралась вас обвинять. Это ваша собачка и вы вправе поступать как решите для себя. Дело в том, что они настолько все разные, что вряд ли вы получите конкретную схему действий. Попробуйте почитать тему с самого начала, может что-то выберете для себя и попробуете. Ну нет стереотипов. Ищите подход к ней, ведь кроме вас никто не знает ее лучше. И не обижайтесь, вас никто и не думал обидеть. Я тоже очень долго боролась и нашла подход. Желаю и Вам того же.

гугуся
30.10.2019, 12:52
Alice Smile, так когда ты ложишься в кровать, а она зассаная, так не только оттдать, но и придушить хочется)))))
Скворцова Ольга, а может ей пеленка не нравится? много пеленок настелить не пробовали?

Alice Smile
30.10.2019, 13:48
гугуся, придушить да, но отдать нет)))))
Скворцова Ольга, вы поймите, никто на вас не наезжает, по мне здесь именно психологически что то происходит и она ссыт, но честно вам говорю что редкосная сука только совсем не ссыт на кровать и т.д, есть конечно такие, но их реально единицы, поэтому просто вы должны понять именно для себя что может и такое быть, ружье висящие на стене годами один раз да выстрелит) есть у меня такая мадам, по любому насЦыт, но я ее обажаю в любых ситуациях) мои сгрызли двери за 80т каждая, но кто виноват, я конечно, на фига ставила такие))) и еще раз, никто вас не клеймит, просто все высказываются, а у кого по 2-3-4 и т.д собаки просто очень режет слово отдать из за пописов

Tane
30.10.2019, 14:17
А мне вот интересно-неужели у всего форума собаки сикают в кровати? Я имею ввиду, у кого всего одна собака. Там где стая, понятно, что перемечают друг за другом.

Alice Smile
30.10.2019, 14:30
Tane, почему, у меня есть и даже 2 собаки, кобель Марк и его мать Марта, не ссут никогда, не при каких условиях на кровати не написают, могут чуть мимо пеленки, это не считается, вот тебе и в стаи живут)

Tane
30.10.2019, 14:31
Alice Smile, тогда значит всё идет от головы...

Alice Smile
30.10.2019, 15:17
Tane, ))))))) не факт что от головы) но ты права что в стаи собаки именно не ссут, а перемечают как суки так и кобели, а вот если ссут то тут можно сказать что от головы, и то не факт

Бонни
30.10.2019, 18:51
Tane, ну почему у всех. Я, например, понятия не имею, что это такое. Один раз перед первой течкой было и все. При этом, учитывая, сколько мы с ней путешествуем, ночуем в разных местах и везде пелёнка - наше все. Даже в самолёте при длительном перелёте я стелю пелёнку и без проблем.

Добавлено через 27 минут
Скворцова Ольга, мне кажется, начните все с нуля. Ограничьте помещение, доступ в другие комнаты закройте. В её зоне - пелёнку. Будет проситься, возьмите на руки и носите только на руках в других комнатах. И говорите, говорите. Она должна понять, что будет допущена везде, если сходит на пелёнку, пока у себя хотя бы. А затем увеличивайте пространство и количество пелёнок в разных местах. Они очень умные, сообразит.
Только терпение, любовь и настойчивость. Думаю, что всё исправится. И ещё. У меня первая собака пеленчатая. Всех предыдущих приучала к улице. Мне всегда удавался такой способ. Проснулся щенок-сразу на руки :на руках не написиет, и бегом на улицу. Там он сразу дела сделает, хвалю и домой. И так, по возможности, каждый час. Через месяц - два все мои собаки были приучены к туалету. Попробуйте так с пелёнкой и с улицей. Главное, собачка должна понять, приучится к туалету, будет ходить по всей квартире. Они это быстро схватывают. Все мы знаем :один раз в кровать к себе взяли, все, не отучим. Так и здесь. Я знаю 100% : нет глупых собак, нет. Надо обязательно что-то придумать. Только не отдавайте её никому. Нельзя предавать их, нельзя. Удачи Вам.

Скворцова Ольга
04.11.2019, 19:50
Tane, у меня уже такая мысль-может она глупая, ну не умная совсем. Вот 3 час назад сделала в горшок, хвалили, угощали! Сейчас заходим-нассала на кухне в свой домик....опять 25...и пеленку то в горшке меняем, грязный не стоит.

Добавлено через 4 минуты
Девочки, ну правда, прямо ку ку у нее с башкой. Мы спать не ложимся, дожидаемся как эта .опа посикает в горшок, нахваливаем, угощаем, меняем на чистенькое...сегодня, к слову 3 раза гуляли....

Добавлено через 11 минут
Бонни, да не отдаем мы её, хоть от отчаяния и хочется. Год ей в сентябре был, не маленькая же.

ЛЮБАВА
04.11.2019, 20:09
Скворцова Ольга, а течка первая, была у неё уже? Мне кажется, Вам стоит почитать вот эту тему и сделать соответствующие выводы! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21520

Скворцова Ольга
04.11.2019, 20:56
ЛЮБАВА, мы же её стерилизовали. Течка была в 7 месяцев. Сейчас ей почти 1 год и 2 месяца. Во время и до и после течки лужи делала. Если бы она совсем в горшок не ходила, мне было бы понятно.

Лакки&Лилу
04.11.2019, 22:06
Скворцова Ольга, вот вы пишите, что прошло три часа - что происходило в это время? Одиночество, гости, громкие звуки, возбужденная игра?
Подумайте, ведь и время между пописами небольшое, всего три часа, для взрослой здоровой собаки это маленький промежуток очень. Что-то возможно беспокоит или пугает собаку.

Бонни
04.11.2019, 22:23
Скворцова Ольга, 3 часа - это очень большой срок. За это время моя девочка раза 2 сбегает на пелёнку. Это когда дома никого нет, они спят. А все это время Вы следили за ней? Я бы каждый час её высаживала на пелёнку, или сводила на улицу и таким образом не дала ей надудонить где - то, нечем бы было.

ЛЮБАВА
04.11.2019, 23:24
Скворцова Ольга, а сколько времени прошло со дня стерилизации? До 6-ти месяцев, а иногда и до года, происходят ещё гормональные изменения в организме!

Оля и Марта
05.11.2019, 08:58
Так часто только щенки писают, взрослые метят... надо понять, что её побуждает перемечать если она одна...

Скворцова Ольга
05.11.2019, 12:21
Лакки&Лилу, да ничего. Чужих не было. Все спокойно. Возможно, мы думаем, она сперва писанула в домик, потом опомнилась и посикала в горшок. Т.к. лужа в домике была не большая. А было так: лежит она во второй лежанке, в комнате, виноватая-лапки поджала....ну мы смотрим-лужа то в горшке! Давай хвалить-угощать. А она все равно виноватая....ничего не поймем. Часа через 2-3 заметили в домике. Вот уж потом, задним умом, подумали. Сильно за домик не ругали. Она видит, что заметили-нырь под диван. Просто если одумалась и посикала в горшок побежала-это большой прогресс!

Добавлено через 1 минуту
Оля и Марта, да она с нами весь день. Одна редко бывает, ито не долго.

Добавлено через 2 минуты
ЛЮБАВА, немного совсем. В сентябре к Екатерине ездили.

Лакки&Лилу
05.11.2019, 13:03
Скворцова Ольга, хвалить-угошать нужно сразу после нужного вам действия, а не спустя час или два, три секунды прошло и собака уже забыла, что делала. То, что приписывают собакам о том, что они виноватые, это заблуждение, так они реагируют на наши эмоции, дыхание и пр, читают они нас очень хорошо. А уж ругать вовсе недопустимо задним временем, собака вас поймет не так, как вы хотите.
Раз вы дома всегда почти, то установите режим выгула и кормления, собака подстроится, а вы будьте внимательны и вычислите когда время у собаки для туалета, после или до еды, игры, станьте понятны своей собаке, она запуталась совсем.

ЛЮБАВА
05.11.2019, 13:21
Скворцова Ольга, ну тогда, окончательно все встало на место! Как минимум ещё с пол-года, мозг ее будет приходить в порядок!
И разговор, собственно, не для этой темы, а для темы про стерилизацию, почитайте там, там ведь об этом, много уже написано! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23562
Так что, ничего она не «дурная» и она совсем не виновата, что гормональный фон у неё изменился! Только терпение Вам в помощь!

Светлана 45
05.11.2019, 13:49
Скворцова Ольга, хвалить или порицать собаку имеет смысл только сразу же после ее действий! Даже спустя 10 минут это уже бесполезно, ибо собака не ассоциирует вашу реакцию со своими действиями! Мне жаль вашу собаку. Она находится в постоянном стрессе, потому что ваши положительные или отрицательные эмоции для нее не связаны с ее поведением, а исключительно с хаотичными вашими всплесками, вызванными вашими же умозаключениями, то есть собака видит мечущегося хозяина, то безудержно хвалящего ее, то ругающего ее же, не пойми за что. Бесполезно это все. Если вы видите не лужу на пеленке, а писающую собаку- только в этом случае имеет смысл хвалить и давать вкусняху СРАЗУ же, и тут же можно поиграть с ней или почесать за ушком. И также, если вы видите своими глазами факт делания гади или пруди в неположенном месте- то ругать надо сразу и после этого игнор на какое-то время, чтобы собака поняла ваше неодобрение этого дела. Ну а если, как вы делаете, что через 2-3 часа обнаружили и давай ее ругать, то она не понимает ничего, в ее мозгу только страх от ваших эмоций и полные непонятки причины эмоций. На мой взгляд вам надо на какое то время оставить собаку в покое, и самой успокоится, не ругать и не хвалить вообще за гадю-прудю, ну во всяком случае если вы не видите своими глазами эти процессы, ваши домыслы и умозаключения только мешают вашему контакту с собакой. И ограничте собаке пространство, чтобы не было у нее доступа к кроватям и диванам, хотя бы на время. Собакам не свойственна нечистоплотность и мстительность, то что люди им приписывают эти качества, на самом деле является проявлением страха и стресса, которые в большинстве своем создают хозяева или другое окружение собаки. ИМХО.
Еще могу вам посоветовать обратиться к зоопсихологу, они большей частью работают с хозяевами, возможно, помогут вам решить вашу проблему.

Бусильда
01.12.2019, 20:49
Добрый вечер ! Подскажите , в чем наша ошибка !
У нас щеночек Бивер -йорк, девочка , почти 3мес ( с нами живет 2 недели )
Писяет Буся на пелёнку , ну процентов 90...при каждом разе , мы хвалим и ликуем всей семьей и собака рада этому !
Но, какает не на пеленку , прям , принципиально !мы сразу не приучали строго какать на пелёнку , в теперь задумались ....
Короче , вчера вижу -она мостится какать -я ее на пелёнку сажу и говорю -туалет ! Буся убегает , я ее возвращаю и мягко настаиваю .
Заканчивается тем , что я сажу на пелёнку, она злится , рычит ....не хочет , категорически , какать на пелёнку !
После пары попыток наших -решили , что наш метод не верный , собака злится ....
У Буси карантин ещё после 1й прививки +маленькая , не выходим на улицу , выгуливать ...
Как нам приучить какать на пелёнку ???
Или -купить ей кошачий туалет , и учить туда какать ?
В чем наше упущение в этом вопросе?)

гугуся
01.12.2019, 20:52
Бусильда, не брать и переносить на пеленку, а потихоньку под попку подталкивать к пеленке...
а еще моя красотка не будет какать и писать на одну пеленку....так что попробуйте положить несколько пеленок

ЛЮБАВА
01.12.2019, 23:29
Бусильда, да, да, попробуйте две пеленки стелить или лоток купите! Но к лотку, если щенок с младенчества не приучен, приучать нужно будет!
Но, главная Ваша ошибка, не на руках нести на пеленку нужно, а под попочку подталкивать, что бы щенок ногами шёл на пелёнку! Что бы он знал дорогу к пеленке из разных сторон комнаты! Вот, вторая пеленка, возможно поможет, потому что, часто такое бывает, что писает на одну пелёнку, а какает на другую, при чем, в укромном месте где-то! А ещё скажите, она какает в одно и тоже место или в разных? Вы подсмотрите, где она какает и на то место, чистую пелёночную и положите!

Бусильда
02.12.2019, 11:00
Буся ходит какать не далеко от пеленки,пеленка ее лежит в зале (раньше были в разных местах,но уже на одну ходит,в том районе квартиры,где пописяла впервые).Какает в 50-100 см от пеленки ,не в углу а в центре комнаты...мы еще пробовали,под попу подстилать салфетку,в процессе...но,если оставить салфетку(бумаги лист) на полу-она с ним играет....Еще Буся любит какать в детской,поэтому-комнату стали закрывать и пускаем,только после ее туалета). В статьях в начале этой темы написано-что нужно переносить на пеленку,вот я и пробовала...а еще заметила ,что Буся стала какать "втихаря"..и я понимаю,почему(((
Но.теперь,нам важно приучить какать на пеленку.....Может,есть смысл ,ввести вкусняшки как похвалу -за то,что пописяла на пеленку,она попробует и какать там,что бы получить вкусняху???
Но,она так рада ,когда мы просто хвалим ,даже,без вкусняхи...(все .как написано у Вас на форуме-щенки стараются угодить и их достаточно хвалить))
Но,вот ,это у нас работает,только ,с писюшками((

гугуся
02.12.2019, 11:08
Бусильда, вкусняшки до 4-5 месяцев вообще нельзя! так что поощрить за правильный покак лучше бубочкой корма

Лена Фунтиковна
02.12.2019, 20:10
Бусильда, подождите немножко, может и с какулями определится. Мой сначала тоже прятался, когда какал, помню как мы нашли в укромном месте под диваном некий склад мумифицированных какашечек... а потом как-то сам стал на пеленку попадать, причем мы его хвалим до сих пор, даже если он на пару сантиметров промахивается)))
А иногда бывает, что какашка прилипает к нему и сваливается не на пеленке, а подальше, хотя я вижу, что присел он туда куда нужно)

Бусильда
03.12.2019, 10:26
Доброе утро!
Я постелила вторую пеленку,Буся на нее радостно бегает писять)))) пробую ,под попу подтолкнуть пеленочку,когда начинает какать,показываю какахи на ней и дико хвалю))))но,когда не вижу-какает рядом с пеленкой (50-60 см)....вот,не воспринимает она пеленку для какуль....

гугуся
03.12.2019, 10:28
Бусильда, это прогресс! Отнесите какашки на пеленку, пусть полежат там какое-то время....Так что собачка молодец!

ЛЮБАВА
03.12.2019, 10:34
Бусильда, да что же Вы так торопитесь? Один день прошёл, а Вы пишите, что не хочет! Терпение и ещё раз терпение! И все у неё получится!

Бусильда
03.12.2019, 10:39
гугуся в принципе,она так и делала! какала в тех местах!
на вых,покакала так же-муж взял ее какахи,положил на пеленку и я начала его хвалить))))))))))))))))))))))))))))Это мы все делали при собаке.сразу после ее процесса)))):D

Александра Макарова
07.12.2019, 13:32
Кобельку от моей девочки 8 мес. сейчас. Недавно виделись с хозяева кобеля. Жалуются, что писает он везде. Не то, что поднимая ногу метит определённые места, а именно на бегу- бежит и по капельке пописывает. Раньше писал на кровать, именно, где спит хозяин дома. От кроватей, кресел, диванов отучили. Но полы, паласы уписаные везде. Пелёнки лежат во всех комнатах впустую. Я даже не знаю, что и посоветовать хозяевам кобелька?! Первая тема данной группы может помочь? Всё-таки он не малыш уже. Улицу вообще не знает- выносили пару раз..говорят, что сидит на месте и скулит, шаг боится на улице сделать. Кастрация? А может проблема медицинского характера?! Недержание, например. Факт в том, чтт он не делает лужи, а писает на ходу, оставляя дорожки из мочи за собой.

ЛЮБАВА
07.12.2019, 14:33
Александра Макарова, вопрос номер один: а почему хозяева не гуляют с кобелем на улице? А как приучить к улице: вот тема https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=225
Ну и процесс полового созревания, тоже играет роль! Но, с кобелем, нужно гулять и желательно минимум 2 раза в день, не менее 1 часа!

Викторина
09.03.2020, 00:54
Здравствуйте. Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой. Щенок, девочка, 2,5 месяца ходит по большому и по маленькому в свою лежанку. Кто-нибудь знает прич ну такого и как решить.

ЛЮБАВА
09.03.2020, 01:01
Викторина, а темку, Вы не пробовали почитать? Почти 500 страниц и все об этом, как приучать! Никто и ничего уже нового не напишет, поверьте! Почитайте темку, тут много чего полезного узнаете!

Викторина
09.03.2020, 23:57
ЛЮБАВА,
Конечно же я прочитаю темку, как раз этим и занимаюсь, но на данном этапе ответа на свой вопрос не нашла. Да и читать 500 страниц, дело не одного дня, а проблему надо начинать решать уже сейчас.

ЛЮБАВА
10.03.2020, 00:13
Викторина, да нет одного единственного совета или рецепта! Все индивидуально! Когда читаете информацию, прикидываете к своей ситуации, ну и пробуете разные варианты! Ну, как-то так!
Один из способов, поменяйте место для лежака! Бывает, что помогает! И ещё, где Ваш щенок живет, в вольере пока или по всей квартире? Это тоже очень важно!
Есть тема специальная, про вольер и ее почитайте! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=473

Викторина
10.03.2020, 01:59
ЛЮБАВА, спасибо за совет, живёт в вольере. У меня щенок примерно с неделю. У заводчика жил вроде тоже в вольере, но не понятно. Так как у меня в вольере ведёт себя ооооочень плохо. Истерики сумасшедшие. Сходит по большому в лежанку, а так как ужасно не хочет сидеть в вольере, топчется, скулит, до хрипоты, и разтаптыпает свои кучки по всему вольеру. Мои предыдущие собаки привыкли к вольеру за несколько дней, а тут прям ну очень возражает.

Еще одна проблема, то что когда мечется в клетке, чтобы выпустили, разтаптыпает свою кучку, а потом вылизывпетс ноги, и тут возникла проблема, что разлизала свои подушечки лап очень сильно, до ран, когда отмыаала себя. Хотя конечно может и не разлизала себя, может как то подруглму топвмировала себя. Но мне кажется, что это из-за этого.
Пойду почитаю темку про вольеры.спасибо за ссылку


Верней, у меня не вольер, а очень большая клетка, в которой помещается лежанка - ракушка, миски с едой и водой и пеленка. Места очень много. Щенок в клетке в моё отсутствие и ночью, чтобы не наступить.
ОТ идеи вольера отказались, после того как мои собаки научились из него выходить

ЛЮБАВА
10.03.2020, 07:24
Викторина, во первых, клетка и вольер, это очень разные вещи! То, что Вы описали, я даже не представляю! Во первых, что бы не растаптывал щенок какашки, их нужно вовремя убирать! Во вторых, первый раз слышу, что бы щенок разлизал себе лапы! Скорее всего, у него пищевая аллергия!

Мама Кнопочки
10.03.2020, 07:45
Викторина, ну вот такой щенок свободолюьивый... Вы пишите, что в клетке щенок когда вас нет, а когда вы дома он бегает свободно? Как тогда с туалетом?

Викторина
11.03.2020, 08:33
ЛЮБАВА], вольер метр длиной, не думаю, что щенку 2 месяца в нем тесно.

Растоптано было с ночи, увидела утром, второй раз когда меня не было дома днем, увидела по приезду.

Естественно, если бы это было во время моего нахождения дома, ничего не было бы растоптано, а было бы вовремя убрано.

Почему считатаю, что разлизано, так как счесать о гладкое дно клетки так надо постараться. При этом лапы идеально чистые, хотя дно возле двери измазано было.

Если бы аллергия была, может быть он бы чесался бы? Или уши были внутри покрасневшие или как там ещё аллергия проявляется? Просто других признаков нету.

Мама Кнопочки,
Второй день щенок не в клетке, на вольном выгуле. До этого на ночь и в мое отсутствие там был. Ходит на пеленку, на пол, в лежанку в туалет с переменным успехом.

Лапы (подушечки) заживать стали.
Видимо очень свободолбивый и требовательнчй щенок.

Без клетки ему лучше, это видно, ожил, окреп, уши встали, лапы заживают, наглеет, хулиган т. Но теперь у меня проблема, не наступить, не придавить ночью самой и другими домашними, и туалет хромает.

гугуся
11.03.2020, 09:02
Викторина, у всех домашних должна быть "походка лыжника"

ЛЮБАВА
11.03.2020, 09:48
Викторина, как я уже написала выше, клетка и вольёт, это разные вещи и разное ощущение пространства у щенка!

Давайте перейдёт в тему про вольер и там поговорим!

Мама Кнопочки
11.03.2020, 10:08
Викторина, есть выход не наступить на щенка - одеть на него типа вязанного из ниточек ошейника с погремушкой (котам такое одевают). И взять всем домашним за правило, что резко двери нельзя закрывать, нужно смотреть, нет ли щенка.

Викторина
12.03.2020, 01:44
гугуся, точно))))

zvezdohka
23.02.2021, 16:35
Подскажите, как быть, если дома в какие-то часы никого нет? Закрывать в какой-то комнате? И как быстро можно щенка приучить к пеленке? Ему 2 с небольшим месяца. Что такое пеленка, явно знает. Через раз ходит на неё, в первый вечер, когда привезли домой тоже ходил на пелёнку. Потом пошло что-то не так, может то, что стал бегать везде. Стал приседать где придётся. Когда замечаю, что присаживается, несу тут же на пелёнку, но щенок перестаёт писать. Смотрит на меня такими глазами «что ты от меня хочешь»)))
Сейчас вот бегал по пеленкам, в итоге убежал и написал мимо. Заметила спустя какое-то время. По большому вообще только в первый вечер один раз сходил на пелёнку, все остальное мимо. Пыталась ограничивать в передвижениях. Так он весь уплакался.

ЛЮБАВА
23.02.2021, 19:03
zvezdohka, прочтите тему, хоть немного! Все, что Вы спрашиваете, тут два миллиона раз уже написано!
А кто же оставляет щенка двухмесячного одного, во всей квартире, не просто в одной комнате закрывать, а желательно, ограничивать пространство, желательно вольером! Вот тема, почитайте! Это, не только для приучения к пеленке, но и для его же безопасности! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=473
А ещё вот, тема, про защитные ворота https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26727

zvezdohka
24.02.2021, 17:53
Я читала, но все равно какой-то страх, что что-то не так сделаю, упущу момент. На счёт вольера не знаю, не выброшу ли деньги на ветер, потому что пространство ограничивала, так щенок весь искулился, и такое впечатление, что описался только от страха.

ЛЮБАВА
24.02.2021, 20:33
zvezdohka, по поводу вольера, пишите там в теме, там и поговорим!

Кристина и Патрик
26.02.2021, 10:16
Очень советую вольер! Во первых пространство ограничено это безопасность, во вторых возможность сходить в туалет только на пеленку(в идеале купить большие многоразовые под размер вольера), а если он будет чистюля: будет терпеть и выходить писать за вольер, но тоже надо постелить громадную пеленку. Вольер спасение, поверьте тем у кого много собачек уже было.

Tane
26.02.2021, 12:58
Кристина и Патрик, вот именно-вольер оправдывает себя, если это заводчик и щенки бывают постоянно. Для одного вполне достаточно для начала ограничить пространство одной комнатой. Говорю из своего личного опыта. Моя, например, уже когда приучилась к пеленке, то очень плакала даже в комнате-пришлось расширять свободу.

Забава
27.02.2021, 00:23
zvezdohka, приобретайте вольер, это самое оптимальное для 2 месячного малыша. Ну или отгородите угол в своей комнате. Но именно чтобы был на виду.

Напишите, как именно Вы ограничивали пространство? Чего он боялся? Как реагируете на лужи в неположенном месте?

Tane
27.02.2021, 10:43
Щенку третий месяц вовсю катит. Что ж он до года в вольере сидеть будет? На две недели вольер брать ну если только деньги девать некуда. В комнате закрыть провода, а на диван он и так не запрыгнет еще.

ЛЮБАВА
27.02.2021, 11:44
Tane, а кто и где писал, что до года в вольере щенок должен сидеть? Но и 2-х месячного щенка, оставлять в комнате, а тем более во всей квартире, это не разумное решение!
А если говорить об экономии на вольере, так зачем же покупать йорка тогда? Так же можно экономить и на лежанках и на одежде и на всем, из чего он вырастет щенок к году!
Тем более вольер, никогда не бывает, зря потраченными деньгами! Он и потом пригождается, в дальнейшем! Перекрыть двери, отгородить вещи, обувь, которые начнёт грызть щенок (во время смены зубов), ну и так далее!

Забава
27.02.2021, 12:49
Tane,представляете, а у меня и взрослые иногда в вольер закрываются. Иногда в воспитательных целях, если драку затеяли, то зачинщик идёт в вольер. Во-вторых, когда дома гости, чтоб щенка не пичкали со стола (просить гостей бесполезно). Проще убрать собаку в другую комнату или закрыть. Вольер ооочень нужная вещь при содержании собаки.
И правильно Любава написала: экономия там, экономия сям. Собака это роскошь. Почему-то когда детей рожают, не стоит вопрос покупать ли кроватку, одежду и прочее. А как дело касается собаки, так начинается экономия. Вольер стоит 5 тысяч максимум. Не 50! Какие великие деньги!!

zvezdohka
27.02.2021, 18:55
Забава, У дочки в комнате отгораживала картонкой угол. Сидели в этой комнате. Чего боялся, не знаю.
На лужи когда как, бывает говорю ему просто, что нельзя тут писать, надо сюда (отношу на пелёнку). Но в эти моменты он просто радуется и скачет:lol: когда на пелёнку садиться и писает я в этот момент хвалю, потом идём сразу за вкусняшкой на кухню. Но наверно все же маленький ещё. Кота, помнится, за пару недель приучила к лотку, как раз методом вкусняшек. Он даже потом для вида залезал в лоток, вылезал и просил вкусненького).

Ирусик
12.01.2022, 20:51
У меня проблема. Взрослая песа стала хулиганить. Во время течки у неё срывает крышу и она писает где вздумается, но потом все приходит в норму. В это раз что-то пошло не так. Она писает везде. На даче она решила что ковры это красивые пелёнки, а в квартире она писает в зале. При этом когда мы в зале, она бегает на плёнку, стоит уйти из зала и лужа готова. Что делать? Набить ей попу? Ругала, мордочкой тыкала-эффекта нет. Что ещё попробовать?

ЛЮБАВА
12.01.2022, 21:33
Ирусик, Вашей собаке 12,5 лет? И как Вы представляете, побить ее по попе и тыкать носом? Скажите спасибо, что она живет 12,5 лет, радует Вас! Я думаю, это уже возрастное изменение психики и ничего уже тут не поделаешь! Ну, во всяком случае, я не представляю, что можно посоветовать! Только смириться, ну и естественно, нужно ограничить ее пребыванием там, где ковры и диваны с кроватями!

Ирусик
13.01.2022, 10:53
Да я понимаю,что это уже возраст. Ограничить ее не можем. Ребенок всегда свободно везде передвигался. На диваны и кровати к счастью не гадит. Так то ничего не изменилось. К счастью бодра и весела. Ну вот после крайней течки случилось то что случилось. Хитрая морда при нас не писает. Что же, обложим всю квартиру пеленками.

Funtella
08.11.2022, 15:49
Добрый день, девочки! Нужен ваш совет. У меня малышка 4 месяца, взяли ее в 3 мес. Все изначально было хорошо в пеленкой, мимо не писала. Сейчас какая-то ерунда. Нахожу дуэт и кое-что покрупнее помимо пеленки. Излюбила некоторые места в квартире, постелила там пеленки, чтобы не на паркет писала. На улицу ходим, но там она особо не ходит в туалет.
Самое интересное, мы на неделю ездили в отпуск и там была Квартира меньше, ни одного промаха там не было вообще! Вот что делать в таких ситуациях?
Ещё думала может из-за смены корма? Как раз по времени совпало( может ли быть вообще такое)

ЛЮБАВА
17.04.2023, 01:03
Funtella, нет, смена корма, никак на это не влияет! А вот, ограничение пространства, имеет место быть, в приучении к туалету! Нужно или воспользоваться вольером или ограничить пространство, только одной комнатой! Но, тогда, уже менять место туалета не нужно, туалет останется на том месте, где она привыкнет ходить! Т.е.если это будет вольер, значит вольер разберёте, в пеленка останется на прежнем месте! Если это будет вся комната, значит пеленка так и будет находиться именно в этой комнате!
https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=473

Natali-A
14.02.2024, 18:41
ЛЮБАВА, добрый день. Не смогла подобрать подходящую тему для своего вопроса, поэтому пишу здесь. Может быть поможете разобраться в возникшей у нас проблеме. А проблема такая: наша собака на 14-м году жизни вдруг начала хулиганить с туалетом. Всю жизнь она исправно ходила на пеленку, а последние полгода стала писать вообще где придется. Дошло уже до того, что несколько раз написала в свою собственную лежанку. Ни с какими событиями я такое изменения поведения связать не могу. Прям не знаем как быть и что делать. Когда пописает на пеленку хвалим, когда нет, ругаем, но без рукоприкладства конечно. Может у собак на старости лет как и у людей случается деменция?

ЛЮБАВА
21.02.2024, 01:37
Natali-A, вполне может быть и недержание мочи, где приспичило, там и пописает! Старость, она знаете, не радость!(((

Оленёнок
28.03.2024, 13:15
Natali-A, Такая же проблема у моей Джесс.Ходим с тряпкой за ней .До 12 лет ходила строго на пелёнку .Ну и как их ругать ?Возрастное это всё.Наша ещё и метит,как кобель ))