PDA

Просмотр полной версии : Проблема с туалетом, приучение щенка к пеленке, лотку!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18

Olya11
06.07.2016, 00:29
У Тимоши каждый поход " по - большому"- это целый квест))) тоже в кусты и желательно попой кверху, подвесив заднюю часть на что- нибудь колючее. при этом людей быть не должно и даже Заю надо отвести подальше. зато Зая демонстративно выбирает середину улицы, желательно напротив магазина или на переходе. кулечек всегда в руке сразу - люди нервничают:) самый прикол у Тимы- задними лапами на дереве головой вниз, о как !

Оля и Марта
06.07.2016, 00:43
Мдаааа, мои принцессы тоже посреди дороги садятся)))) вижу, что хотят сделать, отвожу в сторонку, так нет, им там не надо, они не хотят на травку и в кусты, они будут терпеть, пока на дорогу не вернёмся)))))) а так как их двое, и делают они это не одновременно, то мне проще быстренько убрать, чем полпрогулки спорить где какать будем)))))

Olya11
06.07.2016, 00:44
Оля и Марта, может, это чисто " девичье")))?

Оля и Марта
06.07.2016, 00:47
Olya11, вот, я тоже уже подумала... девицы они такие, кто-то в Дольче Габбана, кто-то посреди тротуара садится )))))))))))))))))))))

Шарм
06.07.2016, 00:51
Olya11,вот-вот! попу надо непременно или в крапиву или в репейник сунуть)))

Оля и Марта,нам гламурные девицы не попадаются))), наши подруги тоже все по кустам прячут добро)))

Оля и Марта
06.07.2016, 01:00
Шарм, Ань, я понимаю, что если упрусь рогом, то будут отходить куда мне надо... это скорее моя лень и недоработка... хотя, если честно, то когда вокруг люди, если в магазин идём, они этого не делают... они ничего не делают в многолюдных местах, а вот если мы гуляем с друзьями собаками, то именно на дорожке надо кучки сделать

Шарм
06.07.2016, 01:36
Оля и Марта,так я не упиралась и не учила специально! Шарм сам все прячет)). Я единственно поняла, что если он начинает крутиться на одном месте, то хочет "по-большому")))) и лучше его не тянуть, даже если я спешу... Я ж говорю, он не сядет сам на дорожке, он будет мучиться, ныть, кусты искать)... Я поначалу думала, что все собаки так)))...

Olikmolik
06.07.2016, 01:56
Svetysik,
Интересные такие выводы..... вот вы удивитесь, но у меня тоже самое. И сижу часами над ней.... ей 6 ,5 месяцев и она ссыт мне в кровать. Вчера ночью она сделала 5 луж. И все мимо лотка.
Утром первым делом я встаю и сижу с ней возле лотка. Она писяет. Потом отходит и дописивает в другое место.
Ах какая я плохая не хочу смирится с неудобствами. Подумаешь в кровать гадит. Мы ж в ответе за тех кого приучили.... надо спать в саках???
Да меня бесит это. Ибо процесс приучения к туалету очень затянулся.

Елена и Анфиса
06.07.2016, 04:42
Olikmolik, Не сердитесь, вам же хотят помочь. Я вот тоже пришла на этот форум по той же причине, что и у вас и в таком же возрасте собаки. Правда, надула она мне под бочок только раз, но зато могла написать и наложить на ковёр и мимо лотка не раз за день, хотя уже была приучена к пелёнке, а потом к лотку. Оказалась, что всё дело именно в течке. Хулиганила до, во время и после.((((( Теперь во время течки тоже писает чаще всего мимо лотка, рядом, но мимо. В остальное время всё делает, как положено. В такие периоды опять, как с маленькой, за пописы мимо ругаю, а если в лоток хвалю и даю печеньку.
Наберитесь терпения, не опускайте руки, закройте доступ к кроватям, продолжайте поощрять за правильные пописы, и ругать за неправильные. Это гормоны у них, в чём их вина? И ничего у вас процесс не затянулся! Мозги чаще всего"нарастают" к году, а тут ещё и первая течка.

Olikmolik
06.07.2016, 05:28
Елена и Анфиса,
Спасибо. Очень надеюсь это пройдет. Она так воет по ночам в коридоре... дверь шкребет. Вообще наверное не понимает, почему она в изгнании.

Salt
06.07.2016, 07:43
Шарм, Ань, вообще не крутится, даже полсекунды, иначе бы я успевала среагировать и оттащить её "у кустики". Нет, бежала-бежала, весёлая такая, все, смотрит, изучает и -раз!- она уже арёль посреди тротуара, сидит и с сосредоточенным видом откладывает.

Кстати, гуляем мы всегда на рулетке 5 метров, есть куда разбежаться в общем, но если она бегает по кустам или траве, играет она там, то покакать обязательно выйдет обратно на асфальт.
Может, она тоже считает себя ротвейлером?

Оля и Марта, хэх, хоть так! А моя как назло выбирает наиболее оживлённые места, где людей побольше, тротуар пошире... А вчера и вовсе учудила - вечером шёл дождь, и я её с работы до машины на руках донесла, на какательную дорожку не пошли, и вечером от машины в подъезд на руках, так вот по лестнице поднимаемся, она почему-то шаг замедлила, смотрю - а она орёл прямо на лестничной клетке!! Мартышка! Не донесла домой. Идти-то 3 этажа всего, мы пешком поднимались. Пришлось бежать домой за бумажкой.

Tane
06.07.2016, 07:57
Моя тоже валит средь тротуара и без всякой подготовки! Сикает на травке ,но тоже совсем не крутиться-бежала, присела и дальше понеслась!

Svetysik
06.07.2016, 08:14
Salt, ну правильно с асфальта легче мамке убрать, чем с травки собирать)))Моя тоже крутиться, я успеваю достать пакетик. А вот младшая на улице дела делала всего пару раз, все дома старается)))

Чародейка
06.07.2016, 12:17
Olikmolik, я Вас понимаю, сама переживала подобное...но все пройдёт, пройдёт и это))) терпения Вам. Не опускайте руки! То что скулит под дверью-терпите!!! Она привыкнет к новому месту для сна, но сначала конечно поиспытывает Вашу нервную систему))). 6.5 мес. это совсем не поздно для приучения, поверьте моему опыту.
А пишут так девочки потому что в Ваших сообщениях сквозит раздражение и злость на собаку. Честно сказать у меня терпения тоже не железное и я бы с трудом переживала лужи в постели...луж у нас хватало, но кровать всегда была под запретом для собак, так что подобные сюрпризы нас миновали. И Вашей девочке нечего в кровати делать, раз так чудит.

ЛЮБАВА
06.07.2016, 12:39
Olikmolik, я например, удивляюсь Вашему упорству, я уже раза три отслылала Вас в тему про течку и все, что связано ч ней, а Вы продолжаете недоумевать, что с Вашей собакой! Я же написала, что к течке она готовится и сейчас, хоть голову расшибите, пока течка не пройдет, гормоны не успокоятся, так и будет все! И конечно она недоумевает, за что она в изгнании! Вы же говорите, что тему читали и разве не поняли, что наказывать собаку нужно, именно в момент преступления, а не через 1-5 минут! И про вольер я Вам писала, Вы опять пишете, зачем ей вольер, а вот именно затем, что бы она знала, где ее место туалета! Но тут, про вольер я писать не буду, потому что, для этого есть, специальная тема, там пишите, предварительно почитав темку! Там, оч.хороший совет есть, от зоопсихолога Надежды Хрипуновой!
И поверьте, для нее же лучше было бы, если бы она, в Вашей комнате ночью, в вольере была, а не одна в коридоре!

И еще, хотите обижайтесь, хотите нет, но если собака бесит Вас, как Вы пишите, то значит, это не Ваша собака и лучше, отдайте ее тому, кто будет любить ее! Как не покажется Вам странным, но животные оч.чувствуют, когда их не любят и мстят! А начинают жить в другом доме, в другой семье и начинают себя вести по другому! Такое было и не раз, у нас на форуме тоже!

Tane
06.07.2016, 13:37
Вот и я хотела спросить- а что же пёса навечно будет спать в коридоре?(((

Лена и йорочки
06.07.2016, 13:56
Olikmolik, ни чего себе!вы пишите -процесс затянулся!!ребенку 6 месяцев всего!!!!приучение к туалету долгий труд,но результат зависит только от вас!!!

Чародейка
06.07.2016, 13:58
Tane, а что тут такого?))) У неё есть лежанка. А что собака должна спать в кровати? Я так не считаю ИМХО))))

Лена и йорочки
06.07.2016, 14:00
Чародейка, ну пусть не в кровати,в одной комнате хотябы)))

Чародейка
06.07.2016, 14:11
Лена Йоша Тоша, это дело личное конечно)))), хоть в кровати хоть на голове)))). Мои ночью все время спят в лежанке в коридоре и от этого не страдают))).

Olikmolik
06.07.2016, 15:43
ЛЮБАВА,
Да я и в теме про течку и вольере все перечитала. Ну конечно у меня раздражение. Мне собака в кровать ходит в туалет. Кто б не раздражался???
Вот вы меня простите, но вы меня все запутали. Я следую вашим советам.
А сейчас у меня взорвался мозг))) я уже не понимаю как мне дальше вести себя с собакой.
У меня собака была в спальне со мной в одной комнате вначале в вольере, потом уже без. Вы говорили место туалета не менять. Ок не меняла. Туалет остался в спальне. Конечно когда я ухожу на работу я закрываю ее в спальне, там же ее туалет.
На днях вы сказали моя ошибка, что я ей в спальне место выделила. Ок я перенесла ее в коридор. хотя сердце не спокойно. Сейчас вы мне пишете, что я лучше если собака останется все таки в спальне спать. Но в вольере. Зачем ей спать в вольере?? Если она мило спит со мной. Она не гадит мне ночью в кровать. Зачем мне ее сажать в вольер если она без вольера писяет на пеленку, когда я дома. А когда меня нет она даже в вольере писает рядом.
Да и вообще я за советом обращаюсь, а вы еще и камни в догонку кидаете. Мол я не такая. Собака меня бесит. Все такие прям святые собака в кровать гадит... это все от недостатка моей любви. Да надо сдать ее в добрые руки, от хозяйки мигеры. Именно тогда она перестанет безобразничать

Добавлено через 4 минуты
Лена Йоша Тоша,
Она спала до 6;месяцев в моей кровати. Со мной под боком. Мне сказали, что я сама виновата, теперь она думает,,что это ее кровать и место. Поэтому гадит туда. Срочно отселять в коридор. Отселила. Теперь опять говорят, вернуть обратно. У меня уже у собаки мозг взорвется от переездов

Добавлено через 7 минут
Чародейка,
Вот и думаю надо было изначально ей в коридоре место выделять и все. А сейчас конечно она истерит и вредничает. Спала с мамкой под боком, а сейчас вдруг коридор.

Salt
06.07.2016, 15:55
Olikmolik, а может быть вам сделать так? Поставить (или оставить) вольер в спальне, туда положить пеленку и лежак. А когда вы уходите, чтобы собака вам не писала в кровать, закрывать от нее спальню, оставлять например коридор в ее распоряжении, пеленку класть, ставить лежак миску с водой ну и еду, если она ест в ваше отсутствие.
Я не большой знаток по правде говоря, я не сталкивалась с подобного рода проблемами, к счастью. Вольер стоял в моей спальне, когда я уходила, в ее распоряжении оставалась спальня, прихожая и кухня. Но маленькая ремарочка - она не запрыгивала на кровать, она туда и сейчас не запрыгивает.

Света и Марика
06.07.2016, 15:56
Olikmolik, вы когда уходите, оставляйте ее в спальне и в вольере

Olikmolik
06.07.2016, 15:57
Tane, ааа вот читаю всех.
.. нет ну ей богу вначале все одно пишут, потом другое. Мне тоже не в радость что она всю ночь истерит в коридоре. Мне нравится с ней спать в постели.
Я пытаюсь приучить собаку справлять нужду в одном месте, строго отведенном. Если с лужами и какулами на полу я могу пережит подождать и тп. То эти вещи в моей кровати меня ника не устраивают.
Поэтому я пришла за помошью сюда, вы же опытные все собаководы.

Добавлено через 5 минут
Света и Марика,
Да я сам вольер не покупала... о чем сейчас жалею. Я его сооружала из подручных средств. А когда она более менее уловила куда писять, я убрала свои сооружения и просто стала перекрывать кровать, а пространство ограничивала комнатой - Спальней. А сейчас она, уж не знаю как, но перелазиет через все ограды кровати, когда меня нет, и ходит в туалет туда. Но только днем!Ночью спит со мной и слазиет с кровати, когда надо в туалет.

Адэль
06.07.2016, 16:02
Olikmolik, зайдите в тему про течку ,прочитайте мое сообщение.

Salt
06.07.2016, 16:05
Света и Марика, кстати, когда моя была совсем маленькой, я ее так и оставляла, в вольере в спальне. Вечером с работы приходила и выпускала из вольера. Но это ей было около 2,5 месяцев. Около 3-3,5 в ее распоряжении оставалась уже моя комната, прихожая и кухня. Ну да, вытирали конечно лужи повсюду, она только к 4 стала уверенно пользоваться пеленкой.

lyudmia
06.07.2016, 16:09
Olikmolik, да нет никаких единых правил приучения. Если вы читали тему, то поняли это. К каждой собаке индивидуальный подход нужен. И что подошло одной, совсем не подходит к другой. А ваша малышка похоже уже точно запуталась, что от нее требуется. А к кровати, если она на нее присаживается обязательно перекрыть доступ (даже в ваше присутствие). У меня был поставлен вольер вокруг нее. Я даже когда на кухне, закрываю двери в комнаты, так как моя мелкая тоже еще четко не ходит. Что-то конкретное более подсказать не могу.

Света и Марика
06.07.2016, 16:10
Salt, у меня Марика созрела ходить в туалет на улицу только после родов, а это ей было 2 года, а Амелия сразу признала пеленку, ходит также и на улицу

Olikmolik
06.07.2016, 16:11
Salt,
Послушала всех. Решила так. Место для туалета перенесла в коридор все таки (сегодня я весь день с ней, я ее убедила ходить в туалет туда ))) сегодня мимо лотка, .тк. я дома, пописев не было. Ура. На ночь в коридоре закрывать не буду. Пусть спит со мной. Дверь в спальню открыта на входе в коридоре лоток. А вот когда ухожу буду закрывать в коридоре.
Да и днем буду стараться спальню и другие комнаты закрывать.
В спальне на старом месте туалета положу пеленку на всякий

КЭТ74
06.07.2016, 16:18
Olikmolik, вы только не нервничайте)). Поделюсь и я своим опытом. Моя три месяца жила только в одной комнате, в спальне. Весь пол был застелен пеленками. На кровать Марго быстро научилась запрыгивать, поэтому по всему периметру кровати я укладывала подушки и накрывала покрывалом. Обошлись без вольера. Про коридор...считаю это не место для наших декорашек. Но это мое мнение

Olikmolik
06.07.2016, 16:26
КЭТ74,
Я в начале кровать с двух сторн столешницей от стола перегорадила. Она высокая. Выше колена. Так моя спортсменка подтягивается. Я сегодня увидела. Берет разгон. Цепляется когтями и подтягивается)) перелазиет. В цирк ее надо)))
Тогда я закрыла кровать банерами. Какие вешают на щиты на улице. Они вонючие. Так ее и это не смутило...
Короче днем у нас коридор. Ночью вместе спим

КЭТ74
06.07.2016, 16:34
Olikmolik, ничего себе у вас гимнастка!)) Моя тоже пыталась когтями на покрывале зацепиться, но оно атласное, скользкое. Вот зацепки остались на память))) Пробуйте разные варианты, только на малышке не срывайтесь, она еще маленькая

Чародейка
06.07.2016, 16:44
КЭТ74, Наташенька)))) не место для наших декорашек будка и цепь)))), а большой каридор в благоустроенной квартире....?! Но это моё видение, оно от твоего отличается)))).Когда мы дома у нас все комнаты в распоряжении собак, но на ночь все идут по своим спальням и четвероногие тоже...в лежаночку топают))), а когда уходим то оставляем им кухню (еда,вода) и коридор (пеленка,лежанка). Наши привыкли к такому порядку вещей))) И то же ведь не на пустом месте так сложилось...все страховались от луж, а теперь все само так устаканилось))).

КЭТ74
06.07.2016, 17:01
Чародейка, Таня, у тебя двое, им вдвоем веселее может))) Я свою не представляю в коридоре, за дверью, Марго всегда там, где я))Дите мое))

Olikmolik
06.07.2016, 17:15
Чародейка,
Я с вами согласна. Я тоже ничего страшного в коридоре не вижу. Мне просто нравится, когда она со мной спит, она уютная такая :)) да и терпения мне не хватает слушать ее вопли из коридора. У меня ребенок и работа. Я ночью хочу спать.
Вот не писяла бы в кровать.... все б нормально было бы....

Мама Кнопочки
06.07.2016, 17:18
Девочки, повторюсь, что наши хвостики все разные, со своими характерами и особенностями, к каждой свой подход... надо просто найти контакт со своей собакой, на интуативном уровне ( я своих понимаю без слов, даже спорю с ними... я их слышу в голове)... главное найти этот контакт с собакой и все наладится... так обидно читать, что собака и ее мамочка никак друг с другом не договорятся... ведь у собаки нет никого в этом мире, кроме хозяев... малыш один во всем мире, если его мамочка не любит и не понимат.

Olikmolik
06.07.2016, 17:20
КЭТ74,
Я вначале перегораживала ей вольер подушками от дивана. Они высокие, но шершавые из рогожки. Она как кошка забиралась по ним. Потом открутили столшницу, она гладкая, по ней она долго не могла забраться. Потом научилась подтягиваться. :)))

Мама Кнопочки
06.07.2016, 17:22
Olikmolik, какая у вас умная и изобретательная малышка...

Olikmolik
06.07.2016, 17:25
КЭТ74,
А на счет дитя и мамы некоторые жестко спать приучают отдельно детей своих. Дверь закрыли и все. Дети орут потом привыкают спать отдельно от мамы. Я не сторонник таких методов, но они имеют место быть. А тут все таки собака, не ребенок. Поспит отдельно ничего страшного. Хотя жалко конечно

КЭТ74
06.07.2016, 17:29
Olikmolik, мы уже не по теме))) Собаку, а именно йорка, я и заводила, чтобы холить и лелеять)) и баловать

ЛЮБАВА
06.07.2016, 17:41
Olikmolik, если собака ночью не писает в кровати, то естественно пусть спит в Вами! Чем плох инет, отвечаешь на то, что написано!))))) в разговоре, это бы выяснилось мгновенно, понимаете! Я говорила спать в вольере, думая, что собака и ночью может написать в почтель! Тогда, по поводу дня, остальные мои рекомендации, остаются в силе, в Ваше отсутствие, пусть собака будет в прихожей, гдетнет доступа к постели! А пройдет течка, возможно все и нормальзуется, да и щенок, повзрослеет, поумнеет!

NataliZoloto
06.07.2016, 20:17
Olikmolik, вы молодец,все правильно решили:) Я сделала точно так же в свое время.
А когда все наладится все комнаты своей красотке дозволите.Удачи!!Все наладится,но не быстро.
Помните-до года собака щенок.

Olikmolik
07.07.2016, 04:55
Девочки спасибо. Взяла свою лялю сегодня под бочек. Она даже не вставала в туалет. Проспала всю ночь не двигаясь. Видно очень боялась ссылки в коридор:)). Утром встали пописяли в лоток. А потом и побольшому на пеленочку в старом месте сходили.
Ушла на работу, закрыла в коридоре.

Salt
07.07.2016, 07:49
Olikmolik, вот и отлично!! У вас все обязательно получится!

Olikmolik
15.07.2016, 06:04
Девочки ну у меня прям печаль. Собака переезжает окончательно в коридор и на ночь. Проснулась сегодня. Мало того что на полу 2 кучи и лужа. Так еще и у меня в кровати прямо в одеяле. Куча (((. Я ворочалась и все это размазано по всей кровати.
Как можно гадить, там где спит. Ей 7 месяцев почти

Salt
15.07.2016, 06:23
Olikmolik, Да уж.. А спрыгивает хорошо она у вас? Может, не смогла слезть с кровати?

Tane
15.07.2016, 07:31
А у нас тоже печалька. Обнаружили вчера, что на Лениной кравати нассано на самом углу. Видимо поза вчера мы поздно вечером пошли вместе за продуктами, а Верту дома оставили- мокро было на улице. Она так выла, что с 4 на 1 этаже слышно было. Видимо, отыгралась таким образом. Хотя не мстя. Вот не переносит она если на пару уходим. Ежели уходит кто-то один и при этом дома никого уже нет, то переносит абсолютно спокойно. Была предупреждена, что переедет жить в гостинную на голый пол.)))

гугуся
15.07.2016, 07:38
вы будете смеяться, но Антоха тоже утром после прогулки надул лужу в коридоре, и совсем не на пеленку, обиделся видимо, что я в ванную одна пошла, обычно то мы на пару ходим....

Tane
15.07.2016, 07:41
гугуся, аааа, хоть полегчало, что не мы одни такие! У Антохи видимо два мочевых пузыря!)))

Salt
15.07.2016, 07:47
Ой, и у меня на работе Жучок на диван написал в прошлую пятницу! Я с утра за Владиком ездила на дачу, там ее побегать не выпустила, мокро было, пока обратно доехали, а на работе она сразу бежит по всем диванам и креслам валяться, а видимо писать надо было, вот и упустила :))) И я бы и не заметила ещё сто лет, Владик увидел, говорит, а почему диван мокрый и пахнет жареными семечками? А я не знаю почему ему моча Жучковецкая семечками пахнет! Замыла, высушила, духами побрызгала. Впервые в жизни такой конфуз случился, причём она, я помню, с дивана на пелёнку понеслась и там ещё приличных размеров лужицу оставила, точно упустила значит)))

Мама Кнопочки
15.07.2016, 08:09
Olikmolik, читаю и переживаю с вами... что ж за мысли в голове у вашей пески? что же с ней делать.... может памперс?

Salt
15.07.2016, 08:40
Tane,
гугуся, ничоси! Моя не обижается никогда ТТТ, не взяли так не взяли, одна посидит прекрасно, в крыс поиграет!

Мама Кнопочки
15.07.2016, 11:59
Salt, а мои обижаются , если не берем куда, Люська аж визжит... даже от вкусняшек отказываются, если пытаюсь дать перед уходом...но не гадят в отместку...

Olikmolik
24.07.2016, 15:03
Мама Кнопочки,
Я уже просто в отчаянии. Ей 7 месяцев. Стоит лоток. Вот если я ее не отведу туда и не скажу писять. Она не понимает, что надо писять именно туда. Сама она не пойдет туда.
Вчера приехала с командировки. Открыла чемодан, она преданно мне в глаза смотрит и писяет прям туда.
Какать так вообще клиника. Залезла в кресло грушу, где она спит и накакала туда.
Ну что мне делать??? Муж психует. Говорит нет у нее мозгов, я ее оправдываю, говорю мы приучим ее... но сама уже в это не верю

Добавлено через 5 минут
Она сидит в вольере в коридоре ночью и днем когда она одна. Если она хочет писять, она писяет не в лоток. Где угодно, но не в лоток.
Если я ей пальцем укажу на лоток или подтолкну под попу туда, тогда ходит в лоток

Натали
24.07.2016, 15:22
Olikmolik, у Вас лоток с плёнкой? Попробуйте убрать лоток и положить одну пеленку!

Olikmolik
24.07.2016, 15:52
Натали,
Лоток собачий с сеткой. Сейчас положила рядом с лотком пеленку.
Конечно, мне б хотелось что б она в лоток все же ходила... это и экономичнее и на пеленке она не чувствует границы. Ходит на край самый. Но тут уж не до выбора.... может ей правда лоток не нра.

Оленёнок
24.07.2016, 16:02
Olikmolik, Если такая проблема с туалетом,тут не до экономичности.Приучите на пелёнку.Со временем переведёте на лоток.А мужу скажите,терпения,немножко терпения и всё у вас получится.Детки человеческие тоже все по разному приучаются.Кто то раньше,кто то позже.Моему Кеве 6 мес.он тоже может и пописать не там,а покакать так в центре зала на ковёр благое дело.Мой муж молча убирает,потому что знает,что он ребёнок ещё.И если он не понял,то это только наша(родителей )вина.Хвалите по чаще.За каждое попадание,вкусняшка.А вот такие разговоры,что нет мозгов,забыть.И больше так не говоритьЧеловек должен быть мудрее.Ваш муж что нибудь делает,для того чтоб её приучить?Она может и не понимает что говорят,но чувствует к себе отношение ваше.Поэтому и теряется,не понимает,почему на неё злятся.В чемодан,так от радости напрудила наверное.Соскучилась по вам.

Olikmolik
24.07.2016, 16:09
Оленёнок,
Муж ничего не делает. Орет только:(( моя инициатива была собаку завести. Пока она не нагадила в постель, он спал с ней, или она на нем.
А сейчас он психует. Собака гадит. Я защищаю собаку. Дурдом короче:((

Salt
24.07.2016, 16:33
Olikmolik, уберите лоток, положите большую пелёнку 60х90.

Olikmolik
24.07.2016, 17:13
Salt,
А почему убрать? Ну в смысле я пеленку рядом с лотком постелила сегодня. Она то на пеленку то на лоток ходит. Пусть будет. Больше вариантов для писанья.

Оленёнок
24.07.2016, 17:20
Olikmolik, Прочитайте ему или на словах скажите,что я написала.Мужчины они нетерпеливые,им всё и сразу надо.Образуется всё у вас,все через это проходят.Не забудьте про вкусняшки.Хвалите по чаще.

NataliZoloto
24.07.2016, 19:38
Olikmolik, некоторые категорически не принимают лоток,ваша может из под палки поэтому по команде на него писает.
А может вам обдумать вариант стерилизации уже.Гормоны утихнут может и все образуется с туалетом?
Я с моей младшей мучалась до 8 месяцев(не знала что можно до мервой течки стерилизовать тогда),потом только пеленка начала записиваться,мозги доросли.Потекла моя дева в полгода.Еще ее колбасило пару месяцев.
Теперь проблем нет.Держитесь!Терпения вам и найти подход к вашей девульке.

Натали
24.07.2016, 20:06
Olikmolik, если девочка хорошо ходит на пеленки, тогда положите её в лоток, Со временем уберете!

Olikmolik
25.07.2016, 01:22
NataliZoloto,
Как это мертвая течка? Первая в смысле? Т.е. вы свою после первой течки стерилизовали?
Я конечно этот вариант оставляю для себя как крайний... Буду пробовать приучать пока
Если с пописями более менее понятен принцип действия, то с покаками не знаю как быть... мож какашки на пеленку ей перекладывать? Показывая тем самым куда надо какать...

Добавлено через 2 минуты
Натали,
Нет она и на пеленку не хорошо ходит. Как и в лоток, напоминаю идет, не напомню мимо.
Утром проснулись. Сразу ее на пеленку отправила. Все дела сделала.
Пошла дочь собирать, она лужу в новом месте наделала

Елена и Анфиса
25.07.2016, 04:22
Olikmolik, Сто пудов к течке готовится девочка ваша. Гормоны....

romashka
25.07.2016, 06:07
Olikmolik, стерилизация не всегда помогает, ваша девочка еще малышка - я думаю, наладится все у вас после течки. Мои на лотки ни за что не хотели ходить(покупала разные), стала стелить фланеливую пеленку сверху- намного лучше , потом решила , что все равно стирать, и еще лоток мыть - купила многоразовые пеленки. Заметила, что на пеленки большего размера(70*90) ходят лучше.
А вот если на пеленке лежит какашка - брезгуют, могут лужу возле пеленки сделать в знак протеста.
Зоопсихологи первым делом советуют при таких делах ограничить территорию и не пускать на диваны-кровати вообще ,пока с пописами не наладится.

lyudmia
25.07.2016, 06:47
romashka, а моя красавица мелкая если хоть один раз сходит на пеленку, то второй раз уже ни за что не сядет на нее. Подойдет, понюхает и уходит с нее и садится рядом. Вот что с ней сделаешь ))). Мама же без проблем по несколько раз садится.

romashka
25.07.2016, 08:26
lyudmia, мои тоже любят чистые пеленки. И маленькие так делали. Нам помогла большая пеленка или две поменьше рядом. Так стали намного лучше ходить .

lyudmia
25.07.2016, 08:51
romashka, нам большая точно не поможет. Она, поросенок, прежде чем сесть, всю ее обнюхает ))). Да и во всем такая. Когда кушает, то рядом сначала все крошечки подберет около тарелки, на улице, если лужа, то обязательно обойдет. Вот казалось бы доча, а мама совсем другая. Та и по луже прочешет и вокруг тарелки куча ))). Но зато с пеленкой у мамы все просто идеально. Так что если лужа рядом, то хозяйка виновна, что чистую не положила )))

Йоркоманка
26.07.2016, 02:30
lyudmia, а почему поросенок? Хотя свиньи - чистоплотные животные, но нередко их вынуждают жить в дерьме. Моя старшая тоже лужи всегда обходила, да и другие тоже, кроме одной обалдуйки. Еще и по тропинке не срежет угол, а гордо задав нос пойдет по тротуару и ори-не ори... И в туалет всегда только на улицу. Вот как заболела, то пила немерено, и писала тоже, соответственно. Везде. По 10 раз на дню мы гулять не могли, а она не могла терпеть. Я только радовалась, если лужа была на голом полу. Мои вообще на улицу желают. По молодости еще ходят на место, а потом заявляют, что они большие. После родов так вообще дома не желают. Помню, пацана купила у меня одна девушка, так он до года дома ходил прекрасно куда надо, а потом побыл с ней в отпуске месяц, на улице был целыми днями и по приезду домой заявил, что дома отныне свои дела делать не намерен. Хозяйка была опечалена, но смирилась. Ей просто утром перед работой гулять не хотелось.

Сталкивалась порой с такими дамами, которые желали купить щенка, но чтобы он был железобетонно приучен (далее уже два варианта: улица и пеленка). Причем одним нужен один вариант, а другим второй, поскольку их мужья не согласны иначе. Разумеется, никто из них не стал моим покупателем. Каждый раз я спрашивала, а есть ли в семье дети? Только раз мне ответили, что ребенок есть, но прям с рождения ну такой правильный-правильный...

Добавлено через 2 минуты
Olikmolik, давно уже наблюдаю ситуацию и так хочется увидеть ее успешное разрешение! Могу сказать, что все животные (как и дети) разные и каждого надо понять и почувствовать. Желаю удачи!

Шарм
26.07.2016, 06:46
Йоркоманка,вот и у меня Шарм так же - до полутора лет строго на пеленку, практически без промахов с двух месяцев! а потом заявил, что он кобель и дома не гадит))) - сутки мог терпеть до прогулки, но дома - ни-ни! вынуждать его терпеть дольше или смириться, я не смогла, пришлось гулять 2 раза в день))
Кстати, вспомнила похожий случай рассказывала девушка в группе на "Одноклассниках" - никак не могла приучить девочку-йорочку дома к пеленке, гадила она ей везде... но на улице ходила с удовольствием... я тогда посоветовала приучать к улице, тем более, что была у нее возможность... долго она сопротивлялась, другие участники со мной спорили, что йорки - пеленочные собаки... но потом не выдержала и стала выводить регулярно - собаку как подменили, никаких луж дома))

ЛЮБАВА
26.07.2016, 10:35
Olikmolik, я вот тоже, давно наблюдаю за вашей ситуацией и свое мнение я говорила, еще с самого первого сообщения, что девочка Ваша, готовится к течке, что нужно перетерпеть и ограничить доступ к кроватям, но Вы, с упорной настойчивостью, продолжаете писать в этой теме! Пока не пройдет течка, пока нормоны не встанут натместо, проблема эта, врят ли разрешится! Не все суки так поступают, по бОльшая часть, точно! Это раз! А два, это отношение Вашего мужа! Собаки все чувствуют, как не покажется Вам странным, но и Ваша собака чувствует, что муж Ваш, ее не любит (Вы сами пишите, что он кричит и нервничает), и возможно, она мстит ему за эту нелюбовь к ней, понимаете! И вывод отсюда такой, так и скажит мужу своему, пока он не изменит свое отношение к ней, проблема эта, может и не решиться, даже после течки! И такое, к сожалению бывает!(((

Когда, потенциальные покупатели у меня спрашивают, кого лучше, мальчика или девочку, я спрашиваю, а кого вы хотите? Девочку! Почему? Потому что мальчики, метить начинают потом! А я говорю, а девочки, перед течкой тоже писают не там, где нужно и каждый выбирает для себя сам, что лучше, кобель, котрого можно почаще выгуливать или в конце концов, памперс можно ему одеть или девочка, которая два раза в год с течкой, со своими тараканами в голове? И еще, почти на все 100%, зависит от самих хозяев, как они воспитывают свою собаку! Вот наверное, Вы с самого начала, допустили где-то ошибку в воспитании своего щенка, а теперь вот, такой вот результат! Но, в таком деле, главное понять свою ошибку и исправить, всегода можно, труднее, но можно, главное терпение и понимание своей собаки! А Вы, так и не хотите понять и смириться с этим, что сейчас у суки Вашей, идет гормональный взрыв в организме и она готовится к течке!

lyudmia
26.07.2016, 11:03
Йоркоманка, поросенок? Так это же ласково, нежно ))) Ты же знаешь, что она у меня особенная и я ее очень-очень люблю.

olya_dkh
27.07.2016, 09:36
Приучили собаку с горем пополам и редкими промахами ходить на пелёнку в одно место. Проблема образовалась следующая-пеленка подтекает (Эшли любит писать ближе к краю видимо). Пытались с самого начала учить в лоток. Ни в какую! Воспринимает лоток как кровать. Причём он у нас был и кошачий, и Собачий с зажимом для пеленки. Если пеленкой прикрыть лоток -она начинает её грызть (обычно лежащие пеленки не трогает). Если на место пеленки поставить лоток-она писает рядом. В последнее время у неё новая фишка-она при мне не ходит в туалет. Либо ждёт прогулки, либо когда я отрублюсь спать или уйду на работу. Фактически на пелёнку она стала ходить только в моё отсутствие. Причём я её не ругала! Есть шанс хоть как то ее переучить ходить с просто пеленки на лоток? Или смириться и подтирать лужицы?

Анжела
27.07.2016, 09:52
olya_dkh, вот поэтому мне и нравятся многоразовые пелЕнки Любови Викторовны- если даже собака сходит на краешек, пеленка с обратнойц стороны все впитывает и под ней сухо! В отличие от одноразовых пелёнок, под которыми у меня всегда было сыро(((
С лотком не подскажу- не понимаю лотков для собак в принципе. Пеленку постирай, потом ещё лоток помОй.

ЛЮБАВА
27.07.2016, 10:16
olya_dkh, так есть же выход из положения, это многоразовые пеленки, которые впитывают изнаночной стороной, если собака сходит на край пеленки! Можете вот тут, почитать темку и делать заказ или в личку мне или СМС! Когда будете пользоваться многоразовой пеленкой, кстати пользуюсь я ими с декабря 2009 года и все пеленки еще в ходу, то лоток не понадобится, они же не пропускают влагу, да еще и изнанков впитывают!))) http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22959

Оленёнок
27.07.2016, 11:00
olya_dkh, У меня Плюша любит на краешек присесть,да ещё надует,мама не горюй.И меня спасают просто многоразовые пелёнки.Так же и с кобелём.Ногу задирает высоко и если что то затекает за пелёнку всё впитывается моментально.Вот зрею ещё и на большие пелёнки.

Добавлено через 2 минуты
Анжела, Саша,я пока приучала Кеву и лоток ставила,собачий именно для пелёнок.Так я туда многоразовую стелила.Красота,Кеве нравится лоточек,потому что он и у Ларисы ходил на него.Но сейчас,половое созревание у нас,поэтому и пелёнки на стенки приподняла в разных местах.Многоразовые только,с простыми беда,мокро под ними.

Ирбис
27.07.2016, 11:18
Я на многоразовые пеленки нарадоваться не могу)))) Теперь жалею, что мало заказала))))))

ЛЮБАВА
27.07.2016, 12:01
Девочки, кто еще мало пеленок взял, ткань, катастрофически заканчивается!))) а учитывая международное положение с Турцией, с января месяца не могу дождаться ткань!((( уже думаю и не будет такой ткани, а если и будет, то такая, как у всех, простеганая и потоньше, чем моя!(((((( потому как, запасы в России есть простеганой ткани, а моя же, только по моему заказу сюда шла!

Olikmolik
27.07.2016, 15:47
ЛЮБАВА,
А в какой мне теме писать? Про течку...? Ну я написала про течку... да возможно она начнется скоро. Только к пеленке мы приучаемся с 2, х с половиной месяцев.
Муж мой любит собаку, ну он человек по натуре такой.... как бы это вырозить... не шибко нежный..

Мама Кнопочки
27.07.2016, 16:45
Olikmolik, мой муж мне бы уже давно ультиматум поставил...мой не стал бы терпеть "гаденыша".. так вам сочуствую... даже не знаю что еще посоветовать... одно только осталось-везите либо на дачу либо в деревню кому-нибудь... может там приучится к улице хотя бы...

Тася
27.07.2016, 18:37
Olikmolik, попробуйте разложить побольше пеленок по всей территории где у вас ходит собака.потом потихоньку по одной будете убирать со временем и оставите в том месте где вам нужно!я именно так приучала всех своих собак.Ну и конечно хвалите за пописы на пеленочку давайте вкусняшку!А какают и мои бывает не на пеленку .Одна так вообще выбрала для себя место у двери сына и ничего с ней не сделаешь.)

ЛЮБАВА
27.07.2016, 20:54
Девочки, дорогие, все что Вы пишите, все правильно, но это, касаемо приучения щенка малого, а тут подросток, который готовится к течке!

Добавлено через 2 минуты
Olikmolik, так в той теме и пишите, тема же и называется "Течка и все, что связано с ней"! Я же Вам уже написала, толькко терпения набраться нужно, что сейчас у собаки гормональный взрыв и все Ваши усилия и нервы, зря потрачены получаются! Пока не пройдет течка, ничего не нормализуется, как не воспитывайте! Только терпение и любовь, сейчас собаке требуется!

Salt
27.07.2016, 21:24
ЛЮБАВА, мне кажется, у щенка наложилось позднее понимание что такое пеленка/лоток, с течкой. Видимо, она так и не поняв, как пользоваться пелёнкой, перешла в гормональный всплеск перед течкой. Потому что как-то надолго затянулось у неё... Обычно же щенки месяцам к 4 перестают промахиваться?

olya_dkh
27.07.2016, 21:33
ЛЮБАВА, надеюсь к моему отпуску в сентябре, когда я буду в Москве у вас найдётся для нас парочка многоразовых пелёнок и проблема отпадёт с лотком)

ЛЮБАВА
27.07.2016, 22:05
olya_dkh, только пишите в личку заранее! Я же на даче и бываю до поздней зимы, но в Москве бываем часто, просто нужно будет поконкретнее договориться о дне и времени!)))))

olya_dkh
28.07.2016, 00:10
ЛЮБАВА, хорошо, ближе к вылету напишу - если что пришлю к вам тётю (она-москвичка).

Salt
10.08.2016, 16:19
Девочки, скажите пожалуйста. Я видела, как некоторый собаки после покака на улице как бы закапывают задними лапами свою кучку, не как кошки передними, а задними и в разные стороны. Дудуся никогда так не делала, и вдруг вчера она проделала такое "закопательство". Но она вчера какая-то очень активная была, прям электровеник. А что вообще означает этот жест?

Шарм
10.08.2016, 16:30
Salt,это так метят свою территорию, ну и признак доминирования. У меян Шарм всегда так делает). И даже иногда не ходя в туалет, начинает "выступать" перед другими кобелями, копать задними лапами))).
Вот что нашла:
Так собаки метят свои границы экскрементами и заявляют о правах на эту территорию. Сами фекалии мало заметны, и чтобы кучки были заметнее, набрасывает туда землю.поэтому некоторые собаки увеличивают кучку, вскидывая землю на нее или рядом с ней. Такое поведение служит двум целям: экскременты становятся более заметными, а запахи земли усиливаются вследствие того, что она разрыта. А раз пробегающие мимо собаки будут привлечены этими запахами, то больше шансов, что они обратят внимание на мочу или фекалии. «Закидыванием» земли чаще занимаются кобели, в силу своей склонности к доминированию. Но и немало самок «грешны» таким поведением.

Мама Кнопочки
10.08.2016, 16:31
Salt, у меня Кнопа так иногда делает, но только перед домом на улице, на даче никогда...

Salt
10.08.2016, 16:32
Шарм, спасибо! Значит, доминирует она так, выделывается (на территорию работы один кобель-дворняга из частного дома неподалеку иногда наведывается), может, перед ним?

Шарм
10.08.2016, 16:39
Salt,ну да, раз стала приходить другая собака, то Дидишка решила показать, что это ее территория!

Salt
10.08.2016, 16:40
Мама Кнопочки, ага, понятно, спасибо))
Шарм, у нас был пудель Антон у родителей, я помню, что он так делал. И еще видела один раз как Антон Гугусевич так закапывает, а Дудуся ни разу не делала так до вчерашнего дня, я и думала, может это только кобелям свойственно?

Флюша
10.08.2016, 17:03
Salt, у меня так Флюша делает, только дома на кровати. У нас ритуал - перед укладывания в кровать мы достаем из прикроватной тумбочки косточки для чистки зубов и даем ей. Так вот, когда она видит, что мы идем в спальню, она запрыгивает на кровать и начинает рыть задними ногами, еще и прирявкивает при этом. Это ее поведение больше напоминает радость и восторг в нашем случае, чем доминирование и метка территории. Ну, а что там на самом деле у нее в голове, нам неведомо.

NataliZoloto
10.08.2016, 17:21
Salt, Викуль,у меня обе пописы так разбасывают задними лапами-пыль столбом аж,покаки нет-иди мама убирай,мешать не будем)))
Жюли может так копать дома на ковре,одновременно порыкивая и подскакивая на месте.Доминирование?над ковром?)))

Шарм
10.08.2016, 18:37
NataliZoloto,доминирование НЕ над ковром! просто она показывает, что это ее территория, как бы запах свой разбрасывает. есть собаки доминантные, которые стремятся лапы другим на холку поставить, территорию свою отметить и т.д.... а другие не доминантные - этого не делают, они склонны подчинятся...
У нас например, Шарм не любит, если он гуляет или общается с одной собакой, даже кобелем, и подходит третья - начинает рычать, рыть задними лапами, прогонять))

Добавлено через 1 минуту
Флюша,кровать у нас Шарм тоже копает, но там всеми четырьмя лапами, яростно взбивая, прежде чем улечься).. это наверное, привычка вырыть себе норку)))

Йоркоманка
20.08.2016, 03:24
Хм... У меня все суки так разбрасывают землю. Не считая старшей в последние годы. И действительно, на даче этого не делают, потому это явно не является доминированием в стае, мне думается. Тут уже для других запахи распространяют. Про кобелей ничего не могу сказать. Бывали на даче и кобели порой на передержке. Не помню, как они поступали.

Zet
25.08.2016, 17:16
3 недели были в частном доме, понятное дело, что на улице пёс был намного чаще, там же и дела делал когда хочется. вернулись в квартиру и началось....каждый день лужа. уже пораньше стала гулять выводить, уже и дополнительно сын выводит, и вечером попозже, чтобы дела сделал...и пеленку в мочу намочила, всё равно лужи нахожу...что ж такое?!(((

гугуся
25.08.2016, 19:23
Zet, может он был пеленочный? пеленку постелите попробуйте

Тан4ик
25.08.2016, 22:41
Zet, у нас такая же проблема. Мася у меня ходила на пеленку, к 3 месяцам она знала только пеленку и проколов не было.
Когда Масю стала выводить на улицу, она не понимала, что можно дела большие и малые делать там. Во время первого пописа на улице я ее хвалила, как и в последующие разы. А через неделю появились лужицы на полу. Читала здесь в какой-то теме, что в этом должна быть причина, искала причину таких изменений. А потом до меня дошло, что она дезориентирована: на улице можно везде и за это хвалят, значит и дома можно везде. Я перестала ее бурно хвалить на улице, а вот дома-дикий восторг выражаю.
Может и не в тему, но касаемо туалета. В первый же вечер пребывания у нас дома Мася сходила на пеленочку (ей 2.5 мес.было). Я ее бурно хвалю и даю кусочек корма. Она через минуту опять идет на пеленку, за этим следует бурный мой восторг, ласка и поощрение. Через минуту опять все повторяется. И так 4 раза она демонстрировала свое хождение на пеленку. Я уже решила, что щенок голодный,таким образом выпрашивает корм (это были мои первые 5 часов с моей первой в жизни собакой),насыпала в миску корма, она не захотела есть. Я тогда поняла, что ей очень нравилось, когда я ее хвалю и восторгаюсь. Это я для сомневающихся написала. У меня опыт маленький, но поняла одно-собаки умные и смышленные животные.7

Zet
26.08.2016, 08:23
гугуся, ну месяц он ходил на улицу без проблем, пеленка всегда лежала-он ее игнорировал. Когда начались лужи я положила пеленку (как советовали намочила ее в его мочу), все равно не реагирует((( лужи нахожу с утра, теперь прям ритуал обхода с утра по квартире((

Тан4ик
26.08.2016, 09:41
Zet, А лужи делает в одном определенном месте? Или в разных местах?

Zet
26.08.2016, 10:55
Тан4ик,в разных. вот вывели на прогулку в 7,30 , сейчас обнаружила 3 лужи (не свежие вроде). не большие..может он метит?! Ну так почему раньше этого не делал? что же делать??!??!((((((

ЛЮБАВА
26.08.2016, 10:58
Zet, начал метить, значит признал Вашу квартиру, своей территорией! А возможно и течных меток нанюхивается на улице! А в гости с сукой, к Вам не приходили?))))
Но, это разговор, не для этой темы, а есть тема, специально про кобелей!)))) есть тема про памперсы, которые можно едавать кобелям!)))

Zet
26.08.2016, 11:29
ЛЮБАВА
этому надо радоваться?:lol:
не, в гости к нам с собаками не ходят, на улице нюхает всё подряд, к чужим собакам не подпускаю...

ЛЮБАВА
26.08.2016, 11:32
Zet, да, радоваться-то, особенно и нечему!)))) Вот тут, посмотрите тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28850

Тан4ик
27.08.2016, 06:45
У меня тоже проблема с Масей. Муж закончил заказ за городом (жил там полтора месяца). Вот со среды дома. Так с его приездом Масю как прорвало. Писяет и какает где придется. Утром мы вставали шли на улицу, писяли-какали там. А теперь просыпается, бежит за мужем на кухню и по пути делает лужи и кучки. При том ругать не получается-мы пропускаем этот момент. По вечерам тоже лужи постоянно вытираю. И это только когда муж дома.
И еще нюанс: он её самый любимый член семьи. Может кто-то подскажет что-то.

ЛЮБАВА
27.08.2016, 11:55
Тан4ик, конечно подскажу! Почитайте тему "Течка и все, что связано с ней"!))) http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21520 Выросла Ваша девочка, половое созревание началось у нее! За 1-1,5 месяца до течки, суки начинают хулиганить!))) а в этой теме, разговор не актуален будет!))) а вот в той теме, почитайте и даже писать не пидется, там все уже, по 2 миллиона раз написано!)))!

Viki
28.08.2016, 10:17
У меня проблема с пеленками началась,всю эту неделю.При чем ни с маленькой,которой 7 месяцев,а с большой.У моих 2 лотка с пеленками,у каждой свой,и все было в порядке,пока Василиса не решила ходить и на свой,и на Викин.Вики интелигого)))))))))))))подойдет понюхает,и уходит с пеленки и идет все дела в коридор делать.Я уже психую:``,и не вижу выхода.Получается у меня вопрос,как мелкую отучить от пеленки Вики?может у кого было такое?

Мама Кнопочки
28.08.2016, 10:20
Viki, а на одну пеленку писать не получится приучить? мои писают ходят на одну

Viki
28.08.2016, 10:21
Мама Кнопочки, Нет,Лена.Вики нюхает,и уходит с пеленки.Пока Васька на ее пеленку ни ходила,все было нормально.

Salt
28.08.2016, 10:27
Viki, поставить третий лоток, Ларис. У некоторых кошки в один лоток не ходят, про собак не знаю, я кошатник. Ставят по лотку на каждую кошку плюс один.

Viki
28.08.2016, 10:32
Salt, Попробую.я так отвыкла от луж дома,психую,очень.Главное ведь понимает Викуська,напакостит в коридоре и крадется в комнату,прижав уши.

Мама Кнопочки
28.08.2016, 10:43
Viki, вот хулиганка...

ЛЮБАВА
28.08.2016, 10:44
Viki, Лариса, это твое счастье еще, если она, в одно и тоже место в коридоре ходит! Не нужно психовать, нужно положить пеленку, ну или лоток, к чему привыкла Вики и все, не будет повода для нервов! Суки, оч.настырные в этом вопросе, если начала ходить в другое место, значит лучше смириться и положить туда пеленку! Гораздо сложнее бывает, если по всей квартире лужит оставлять начнет!)))
А течка, давно у нее была? Может она к течке готовится?)))

Viki
28.08.2016, 10:47
ЛЮБАВА, Так она прямо на входе в квартиру)))))))))))))))))у дверей,там и пеленку ни положить.Сейчас положила рядом с ее пеленкой еще одну.Главное Васька,как только Вики положу чистую,тут же на ее пеленку сходит,как ждет.И началось это неделю как.Вот ,что у них в голове?.

Добавлено через 9 минут
ЛЮБАВА, Течка в июне была,ни должно к течке.

ЛЮБАВА
28.08.2016, 10:56
Viki, в про течку ты не ответила!)))) Ну и что, что при входе? Переступите!)))) Ну или подтирай лужи и не нервничай!))))))) я же поэтому и говорю всегда, что бы не нервничать, лучше подстроиться под них!))) А что у них в голове, так это, только им одним известно!)))))
Ты думаешь, только у тебя такая проблема появилась?)))) Когда в доме, появляется вторая собака, а потом и больше, то все, живи и подстраивайся под них!)))))))
Приучить можно, одну собаку, а когда из несколько, то это уже стая и у них, по видимому, свои замарочки!)))))))
У меня например, нет такой проблемы, все собаки и суки и кобели, ходят на одни пеленки, не привередничают!)))) за исключением, когда с течкой предстоящей связано, тут уж, туши свет, бросай гранату!)))))))

Viki
28.08.2016, 10:57
ЛЮБАВА, Ответила выше,в конце июня течка была.Буду чего нибудь думать,ни сработает вторая пеленка,придется в коридаре ложить.Спасибо всем.

Добавлено через 2 минуты
ЛЮБАВА, Так уже давно поняла,ни только подстраиваемся под них,а живем ради них,мне уже так кажется)))))))))))

Мама Кнопочки
28.08.2016, 11:15
ЛЮБАВА, а у моих не меняется поведение в течку...

Viki, Ларис, а у Васьки была течка? может у нее моча стала пахнуть по другому вот Вики и бастует...выросла девочка, конкурентку почуяла...

romashka
28.08.2016, 11:30
Viki, Лариса, удивительно, что они у тебя раньше ходили каждая на свою. Мне кажется, им куда интереснее надуть на чужую)). Мои тоже больше на совсем чистые любят ходить - бегут , кто быстрее, пока поменяю. И под входную дверь почему-то все любят ходить больше, чем в другие места. В самом деле лучше пока туда переместить лоток, но не факт, что Васек туда не пойдет. Вот Фиалка, как одна оказалась, ни за что не захотела на пеленку ходить, только на улицу. Даже дверь скребла - если не выводят, могла возле входной двери лужу сделать. Положили туда пеленку, стала ходить, но на улице все равно больше любит.

Salt
28.08.2016, 11:33
Viki, Ларис, положи много пелёнок, не удастся Василиске 5 штук описать разом, хоть какая-то да останется чистенькой. А дальше по ходу.

romashka
28.08.2016, 11:38
Viki, может, в самом деле, Васек к течке готовится , поэтому стала в Викин ходить- а Викуся из-за этого в коридор. Процесс этот лучше не запускать. Если многоразовыми пользуешься - сразу меняй, как Васек сходит. А подруга моя из-за того что Тошка второй раз на грязную пеленку не пойдет, вырезает описаные кружки из одноразовых))), и кусочками сверху закладывает из чистой пеленки,вот такие заморочки с туалетом бывают).

Viki
28.08.2016, 13:24
Спасибо,девочки за советы.Очень помогли есть о чем поразмышлять.У Васька течки не было,но похоже на пороге,петля выросла,титьки подпрыгнули.:DВот головоломки наши,любимые.:love:

ЛЮБАВА
28.08.2016, 15:04
Viki, Лариса, ну так с этого и нужно было начинать и нет в этой теме, а в теме про течку и все, что связано с ней!))))))) http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21520

Viki
28.08.2016, 15:58
ЛЮБАВА, То,что это связанно с течкой,я поняла по ходу беседы,и то ни факт.)))))все началось с проблемы с туалетом,как выяснилось течка возможная причина.

ЛЮБАВА
28.08.2016, 17:16
Viki, да не возможная причина, а 100% причина!))))

Zet
02.09.2016, 09:27
беда беда у нас...пса как подменили... каждый день лужа, а вчера вообще сюрприз был в виде крупного!((( Хорошо муж не видел.
уже выводим чаще, слежу, чтобы все дела на улице сделал. но каждое утро одно и тоже...причем на пеленку принципиально не ходит. ругаю, тыкаю в лужу, наказываю закрывая одного, толку пока нет.
ооооххх((((
может спрей антигадин (или как он там называется) купить? помогают они?

гугуся
02.09.2016, 10:21
Zet, не ругать надо, а игнорить! и хвалить за пеленку!

Zet
02.09.2016, 10:26
гугуся,ну так хвалить пока не за что- все мимо пеленки. хотя подвожу, показываю, объясняю.
игнорю после этого, даже сыну не разрешаю с ним играть, чтобы прочувствовал.
игнорю, он ходит за мной по пятам с виноватым видом, ляжет рядом и поскуливает(((

ЛЮБАВА
02.09.2016, 10:29
Zet, Вы уже все, что могли, сделали......... Кто же тыкает собак носом, закрывает их одних?(((((( Йорк, это собака-компаньон и для него, самое главное наказание, это не физическое, а моральное! А еще, йорки мстительные, вот он Вам теперь и мстит за это.....
А еще, я же Вас уже направляла в тему про памперсы! Ну, если уж так категорически муж к этому относится, ну одевайте дома памперс и будет вам всем счастье!

Мама Кнопочки
02.09.2016, 10:31
Zet, бедный малыш... а может другую тактику попробовать? не ругать, а вытирать лужи молча, со скорбным видом, иногда приговаривая, как мамочка расстроена и как ей тяжело лужи вытирать...не обращаясь к собаке, а так, в никуда... они же слова понимают...

ЛЮБАВА
02.09.2016, 10:38
Тут еще сложность в том, что собака взрослая и не известно, развязан он или нет? Может он нанюхается течных меток на улице, вот и метит территорию свою дома!
Тут два варианта есть или памперс одевать или кастрировать его! Хотя кастрация, конечно не на 100% может решить проблему, особенно, если кобель развязан, то 50х50%, может решиться проблема, а может и нет!

Salt
02.09.2016, 11:10
ЛЮБАВА, Кто же тыкает собак носом, закрывает их одних?((((((
Я, мать-ехидна, грудного Жучка тыкала :( и закрывала.
Мама Кнопочки, они же слова понимают...
Офигеть! Я думала не понимают... Все слова понимают? В смысле не все собаки, а все слова?!

Tane
02.09.2016, 11:18
Salt, кошачье воспитание? )))
Моя точно понимает- я как с ней разговаривать начинаю, так внимательно в глаза смотрит и голову на бок наклоняет. Просто вся во внимании- слово пропустить боится!)))

Salt
02.09.2016, 11:23
Tane, ага, кошачье))
Моя тоже так слушает) Я вот еще точно знаю, что моя понимает мимику - я проверяла. Хмурю брови (насколько конечно могу, а могу я сама понимаешь несильно :)))) - она опускает хвост, улыбаюсь - она начинает радоваться и скакать, делаю злое выражение лица - она отводит глаза и на животе уползает в лежак. При этом я ни звука не произношу, мимику она отлично считывает.

Мама Кнопочки
02.09.2016, 11:24
Salt, конечно все слова...а у тебя разве нет .. Кнопа и мысленно отвечает мне, когда я с ней разговариваю, спорит...и это не мой бзик, муж тоже с ней общается, а он у меня скептик еще тот... мы при ней иногда даже не обсуждаем что-то.... стоит например мужу перед уходом на работу мне в разговоре сказать, что он придет в восемь....полвосьмого Кнопа уже у двери сидит и скулит... будит на работу мужа, ему иногда приходится ею предупреждать, что б не будила, когда у него что-то меняется.

Salt
02.09.2016, 11:27
Мама Кнопочки, Кнопа и мысленно отвечает мне, когда я с ней разговариваю, спорит...и это не мой бзик, муж тоже с ней общается, аион у меня скептик еще тот.
Вот блин... Мне как-то не приходило в голову с собакой мысленно общаться... А что, осмысленный диалог ведет? Но это же невозможно... Я с ней иной раз и голосом не могу общаться, ну как - простые команды "Сидеть, место, ко мне" еще могу, а уж общаться на философские темы не буду. Неловко себя буду чувствовать. Все равно что вести диалог с принтером, степлером или ножницами.

ЛЮБАВА
02.09.2016, 11:39
Девочки! Очень интересную тему вы затронули, но только, не для этой темы продолжение разговора, пожалуйста!

Salt, Вика, могу сказать только, что собака-терьер, это не кошка!))) И приучение к туалету и не только, оч.отличаются!)))

Йоркоманка
04.09.2016, 03:21
ЛЮБАВА, лично у меня как раз были серьезные проблемы по приучению к туалету с котом. Хотя даже не так... Горшок он знал, но если что сделали не так, как он хотел (иногда и причину понять не могли), то он забирался повыше и... Выпускал все, что накопил. Именно не метил, а делал большую лужу. Обожал выпустить ее на свежее белье, которое порой даже не успевали застелить. Прямо на стопку дела справлял! Тут он просто устоять не мог. И жил у нас это паразит почти 16 лет. Ревела, когда умирал... Хотя раз его зимой из окна с третьего этажа выбросила в снег, потому как доконал окончательно. Минут через 15 пошла и забрала его, трясущегося. Так у стены и сидел. Он год после того не гадил. Потом снова начал. Когда был очень плох перед смертью и писался порой под себя, то очень огорчался, а я его успокаивала. Могу сказать, что собачьи пописы просто несравнимы с кошачьими по "силе духа" и несмываемости.

Собаки понимают и слова, и мысли. Думаю, даже мысли больше, энергетику воспринимают. Если хотят, конечно.

Salt, "на животе уползает в лежак" А что же уж так-то? И это терьер?
Кстати, с принтером я на работе общалась. И уговаривала тоже. Были у нас первыми матричные, так их, как говорил наш шеф, нужно было чувствовать. Иначе жрали бумагу почем зря. А с машиной тебе общаться не приходилось? Тоже порой помогает. Если что, то у психиатров я была, даже несколько скопом меня наблюдали и сказали, что я не их пациент:p

Salt
04.09.2016, 07:54
Йоркоманка, Если что, то у психиатров я была, даже несколько скопом меня наблюдали и сказали, что я не их пациент
Почему, если ты разговариваешь с Б-гом, это называется молитвой, а если Б-г с тобой - шизофренией? :)))
Хотя раз его зимой из окна с третьего этажа выбросила в снег, потому как доконал окончательно.
Да уж... А кот некастрированный был? Если нет, то коты так могут делать, да...
Salt, "на животе уползает в лежак" А что же уж так-то? И это терьер?
Ну не то что бы совсем на животе, а просто становится ниже ростом и уползает :) Ну не любит она, если я рассердилась.
С машиной не, не приходилось) надо попробовать. Серега например машину искренне считал живым существом.

uta11
04.09.2016, 09:42
Йоркоманка, все один в один. И с техникой и разговор и поглаживание:), и с кошкой - до истерики,пока по показаниям не стерилизовала. А с собакой, стоит подумать о стрижке когтей - исчезает.

Йоркоманка
04.09.2016, 16:43
Salt, кот был не кастрированный. Бойцовый он был. Не хотелось портить. В деревне сражался насмерть с противником любого размера и вида, да и дома тоже... Кастрата муж замучил бы. Опять же у кастратов мордочки, как у кошек, а дальше - ж... Не люблю таких. Наш все понимал, гадил не так чтобы часто, но... Мог и раз в несколько месяцев. Как-то мы переехали только, в прихожей вещи стояли. Пришел друг мужа долг отдать и положил бумажник на большой высокий (с метр) полиэтиленовый мешок. Тут вышел кот. Он с ним уси-пуси, а я сказала, что сволочь он. Тот удивился, а я пояснила, что вот только вчера на этот мешок лужу напустил. Тот схватил бумажник, а там снова лужа, оказывается... Бумажник на выброс.
Машины живыми не считаю, но что-то есть все же. Как-то раз наш старичок М2140 заглох на трассе, а мы на похороны ехали. Бабушка умерла. И вот ночь уже, а мы все стоим... Муж возится... Какая-то фигня уже улетела в кювет и мы не смогли ее найти. Я стала просить машинку и уговаривать. Муж плеснул ему спирта в карбюратор и он завелся. И съездили туда, на следующий день вернулись благополучно, а улетел патрубок какой-то, видимо, не очень важная деталь. Еще вспомнилось, что в ту ночь я на обочине вдруг увидела невесту. Да-да! В белом платье и с цветами. Пишу и мурашки по коже... А позже мы и заглохли. Мимо того места я потом пару лет с содроганием проезжала.

гугуся
04.09.2016, 17:29
Йоркоманка, невеста живая или нет?

Лена и йорочки
04.09.2016, 18:37
гугуся, когда то была живая,наверное

NataliZoloto
04.09.2016, 18:39
гугуся, ох наверное неживая,раз одна без свадьбы.

гугуся
04.09.2016, 18:48
NataliZoloto, да мож по пути жених высадил, за болтовню в машине))))

ЛЮБАВА
04.09.2016, 19:02
Девочки, а это как-то относится к теме приучения к пеленке?))) Невесты, лешии, прямо де-жа-вю!))))

Йоркоманка
04.09.2016, 19:12
ЛЮБАВА, а вдруг у невесты была пеленка? Я не разглядела:)))

ЛЮБАВА
04.09.2016, 19:14
Йоркоманка, смешно, если было бы написано это, в соответствующей теме!

Zet
16.09.2016, 09:00
которую неделю мы боримся с хождением в туалет в неположенном месте... уже купила спрей ОТ пописов и ДЛЯ приучения. пеленка лежит, после каждого инцидента ругаю, подношу к пеленке, объясняю..пока безрезультатно((((

Мама Кнопочки
16.09.2016, 09:52
Zet, баночку - гремелку попробуй...как увидишь присаживается не там- греми...а после похода на пеленку - вкусняшкц

Zet
16.09.2016, 09:56
Мама Кнопочки,так он при нас ни-ни. он даже уже знает, если я с утра обхожу комнаты с осмотром, он поджимает хвост и под диван...
обычно с утра натыкаемся. специально вывожу поздно погулять, потом он ложится спать. когда успевает...в 7*30 мы уже выходим на прогулку.
п.с. пёс взрослый (3 года), вначале проблем с этим не было...

Анна_2009
16.09.2016, 13:58
Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста:
у нас теперь две собаки (мама и дочка). как правильно обустроить туалетное место? Они должны ходить в разные места или рядышком? Мама приучена писать на х/б пелёнку, а щенку ещё стелю одноразовую, или обеим одинаковую нужно?

Дочка теперь стала играть в туалете или пописает рядом с пелёночкой, а сядет на пелёночку туалетную и сидит, как бы показывая: "Я хорошая, посмотрите, как вы и хотели, я сижу на пелёночке".

Мама Кнопочки
16.09.2016, 14:30
Анна_2009, а что значит, что мама на х/б пеленку писает? У моих не было проблем с туалетом, моя старшая на одноразовые писает, младоая, все за мамой повтопяет, мне ничего не пришлось делать, единственное , что я сделала, это стала стелить большую пеленку (60х90) и лоточек муж сделал под пеленку ( сварил из ленолиума)...

Tane
16.09.2016, 14:43
Zet, собаку можно ругать только если застукали на месте преступления, т.е. в течении 2 минут- потом бесполезно, он не помнит и не понимает за что его наказывают. А к пеленке надо не на руках носить , а подталкивать, чтоб своими ногами шел. Опять же вы его поймать не можете. А если ограничить доступ в другие комнаты? Если сикает ночью, то там и закрывать дверь , и пеленочку класть.

Анна_2009
16.09.2016, 14:51
Мама Кнопочки, обыкновенные детские пелёночки. К ним она приучена с первого дня.

То есть в одном месте и мама, и дочка писают. А то я сомневалась в этом.
Благодарю.

Йоркоманка
16.09.2016, 17:21
Tane, у меня все животные помнили и понимали, даже кошки. Стоило, придя домой, сказать:"Тааак!", если что-то натворили, то кто побежал, тот и виноват. Это еще по кошкам поняла. Кот чудил обычно, так вот если я не замечу сразу, то кошка просто "стучала" на него - ходила за мной и мяукала.

Оля и Марта
16.09.2016, 18:43
Анна_2009, у нас мама ходит на горшок с наполнителем, а дочка на многоразовую пелёнку))) мне главное, что мимо никто не ходит))) и переучивать кого-то из них смысла не вижу, всех всё устраивает)

Анна_2009
16.09.2016, 18:50
Йоркоманка, у Норы сразу же не было проблем с туалетом, но через месяц стала писать везде, кроме туалета. Мы никак не могли понять причину, пока, я нечаянно не подловила кота. Он, увидев, что Нора направляется к пелёночке, опережал её и ложился на Норину пелёночку. Когда она подходила к своему туалету, лежавший на пелёночке кот ударял её лапой по морде, но без когтей. Нора была вынуждена писать где придётся. мы всячески пытались отучить Мурзика от этого, но ему это нравилось, так как после того, как прогонял Нору, непременно выглядывал из-за угла и наблюдал, как мы её ругаем (когда ещё не знали причину мимописания).

uta11
16.09.2016, 19:02
Оля и Марта, а горшок с наполнителем с решеткой? Кошачий? Поделитесь, пожалуйста, как приучали. Одно разорение с пеленками, а стирать не хочется.

Появилась вторая девчонка. Твердое оставляет на пеленке, маленькие лужица тоже, а большие всегда на полу, вроде понимает при мне всегда на пеленку ходит, лужи появляются без меня. - Мне не понятно почему. Старшая ходит на разовую пеленку.

Оля и Марта
16.09.2016, 19:14
uta11, кошачий, без решётки, просто глиняный наполнитель, она начала к коту ходить на горшок (кот у нас аллергик, ему наполнители с хим добавками нельзя, от древесного кашляет, поэтому простая глина), завели ей такой же))) каждый на свой ходит, у кота в туалете, у собаки в коридоре стоит, она может, иногда на пелёнку к младшей сходить, но очень редко, ей наполнитель нравится)))))
мы не приучали, она сама выбрала))) а одноразовые не люблю, потому что лапки мокнут на них, на многоразовую три дня писает и не промокает... может, вашей маленькой сырость не нравиться на пелёнке?

Чародейка
16.09.2016, 19:22
Девочки,вот как себе хотите...но я уверена что собаки помнят свои проказы дольше двух минут))).

Мама Кнопочки
16.09.2016, 19:28
Оля и Марта,а почему лапки промокают на одноразовой пеленке? у моих сухие лапки... у меня их лоток стоит в гостинной, все сухо и чисто вокруг, правда иногда 2 раза в день меняю пеленки, многоразовые не понравились из-за постоянной стирки, муж ворчал, что все время везде на них натыкается, либо в ванной в тазике, либо на кухне на веревке сохнут... меня одноразовые устраивают, большого размера.

Zet
16.09.2016, 19:32
и мне, кажется, всё они помнят и понимают, он же видит, что я осматриваю территорию, ищу его проказы, тут же делает виноватый вид, хотя в этот раз ничего и не сделал, но, видимо, помнит...

Анна_2009
16.09.2016, 19:36
Чародейка
Это малышня плохо соображает, а взрослые точно понимают и помнят.


Мне, кажется, что дочурке не нравится запах одноразовых пелёнок. Попробую, как и маме одинаково стелить.

Salt
16.09.2016, 19:39
Оля и Марта, во прикол, у тебя Марта в кошачий лоток с наполнителем ходит? :)))
uta11, ой, пусть не в той ветке, но поздравлю вас со второй собачкой.

Мама Кнопочки
16.09.2016, 19:41
Анна_2009,у каждой собаки свои привычки, моя например мелкая все все повторяет за мамой, если бы мама писала на тряпочные пеленки, то Люська тоже бы так делала... Но писают они у меня на одну пеленку, что меня очень устраивает, так как нет места для кучи пеленок...

Zet
16.09.2016, 19:42
после каждого пописа надо менять пеленку? и как дела обстоят с запахом?

Йоркоманка
16.09.2016, 19:57
Анна_2009, вот и нашей кошке нравилось, когда мы кота наказывали, хотя жили они дружно (без котят только). То есть они в состоянии не только помнить о проделке, а и продумать развитие событий наперед.

Добавлено через 1 минуту
Zet, виноватый вид может быть и от созерцания поведения хозяйки, после которого следует нагоняй. Мои всегда спокойны, как удавы, если не виноваты.

Чародейка
16.09.2016, 20:00
Zet, да вы что))),я бы разорилась менять после каждого пописа))). Меняю один,два раза в день,по мере записывания.Мои ходят на одноразовую 60*90.Если вовремя менять то запаха нет,ну только если возле самой пеленки.

Анна_2009
16.09.2016, 20:16
Мамочка, как только пописает, так сразу меняю пелёночку и застирываю.
Она не сходит на пелёнку пописаную никогда, только на чистую, да же, если только чуть-чуть псикнула, как было во время беременности.
Вот, и думаю, постелю им одну пелёнку на двоих или каждой по пелёночке.

Йоркоманка, и Мурзик в пятнадцать лет принял щенка Нору с радостью. Жили душа в душу. Но почему он так поступал? Больше не обижал её никогда, сам воспитывал.

Viki
16.09.2016, 20:19
У меня напакастить может только Викусон ,иногда.Васек ни ни.Но Викусон ни заходит вместе со мной в комнату где это сделала и сидит где нибудь с поджатыми ушами.Поэтому я думаю они помнят.

Shurkec
19.09.2016, 10:48
Помогите, пожалуйста, советом - что это может быть? Проблема в следующем - щенок, 4 месяца, приучен к пеленке. Вроде как все хорошо было, собака писала и какала почти всегда на пеленку или рядом с ней (если промахивалась). Но несколько дней назад случилось странное - собака на пеленку только писает. Какает в другом месте, все время в разном. И не важно - чистая пеленка или нет. Совершенно непонятно куда ее тянет. Эти выходные пристально следил за ней и как только видел, что собака собирается покакать в неположенном месте сразу брал ее и переносил на пеленку. Но это только отодвигало процесс, потом все равно она делала свои дела там где хотела. Пробовал оставлять какашки не небольшое время на пеленке, чтобы на ней запах остался - не помогло. Что это может быть? Почему собака так внезапно передумала ходить на пеленку?

Елена и Анфиса
19.09.2016, 13:29
Shurkec, Попробуйте положить ещё одну пелёнку для серьёзных дел. У них такое бывает, что по малой нужде ходят на одну пелёнку, а большие дела делают на другую. Моя, например, никогда не садилась на пелёнку, если там есть хоть один малюсенький попис, приходилось бесконечно менять одноразовые пелёнки, а теперь она писает в лоток и я его просто промываю.
И ещё... в этой теме многократно писалось, что не надо переносить щенка на пелёнку, надо подталкивать под попу, чтобы сам шёл и запоминал дорогу...

Shurkec
19.09.2016, 13:57
И ещё... в этой теме многократно писалось, что не надо переносить щенка на пелёнку, надо подталкивать под попу, чтобы сам шёл и запоминал дорогу...
Эх, да ведь знал щенок дорогу. Да и знает - писает ведь на пеленку. Но что-то вот случилось. Может спугнуло что-то когда-то за этим делом... Попробую еще пеленку положить.

ЛЮБАВА
19.09.2016, 14:41
Shurkec, ну так, растет девочка, созревает, вот и начала хулиганить! Судя по всему, ранняя течка у нее будет!
Вот эту тему читайте, время еще есть у Вас http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21520

Shurkec
03.10.2016, 11:35
Не помогла мне 2-я пеленка - собака воспринимает ее как игрушку и пытается порвать. Пришлось убрать. И добавилась другая проблема - теперь она уже и писает на пеленку через раз, а каждый 2-й раз где попало, постоянного места нет.
И не знаю где спросить про улицу - думал может на улице эти дела будет делать. Но нет - гуляет, нюхает все углы и столбы, но терпит. Домой прибегает радостная и сразу делает свои дела, но не всегда на пеленку. Короче - я в растерянности ((

ЛЮБАВА
03.10.2016, 11:45
Shurkec, вот, нужная Вам тема http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=225

Tane
03.10.2016, 12:15
У меня тоже вопросик. Проблем у нас (ТТТ) нет, но пеленки и миски с кормом находятся в гостинной. Закралась у меня мысль переместить пеленки в коридор- это чуть наискосок от входа в гостинную. Как грамотно это сделать? Одну оставить на старом месте, а другую на новое положить? Если двигать по чуть-чуть- так вроде не щенок уже , соображает хорошо. Она ночью тоже бывает ходит отлить. А привязана ли у меня соба к месту или к пеленке- не знаю, не проверяла. Вот и чешу репу. И стоит ли вообще это делать? Но как-то в гостинной уже напрягает, потому как планировалось закрывать там пёсу когда уходим, но по факту этого не делаем. Тогда и миски тоже можно было бы передвинуть к кухне. Чего посоветуете-то?

Елена и Анфиса
03.10.2016, 14:17
Tane, Тань, я уже писала по себя... Я позвала Анфиску и при ней медленно волокла лоток из своей комнаты в уголок в коридоре, куда хотела его переставить. Она шла следом. Когда лоток встал на своё место, я ей сказала, что теперь будешь ходить сюда и поставила её лапками на лоток. Она внимательно слушала и всё поняла. Вот уже второй год ходит на горшок в свой уголок.
А миски просто отнесла и поставила на кухне и её показала. ЕдУ уж найдёт всегда.

Марина5
14.10.2016, 11:58
У нас тоже беда с туалетом наступила, когда мы его взяли он ходил на пелёнку , а теперь решил, что в туалет будет ходить где попало. Стал не только мимо пелёнки а ещё и на диван гадить. Сейчас ему 5 мес, надеюсь только улица спасёт. С предыдущем йорком мы только вздохнули когда в туалет на улицу пошёл. Но он лет до двух вскопано дома иногда пакостил, а потом окончательно прошло.

ЛЮБАВА
14.10.2016, 12:17
Марина5, ну так, половое созревание у парня началось.....)))

Марина5
14.10.2016, 13:03
ЛЮБАВА

А с этим бороться значит бесполезно?

Чародейка
14.10.2016, 16:12
Марина5, а щенок писает где попало или все же метит...так по чуть чуть задрав лапу.Если писает-воспитывать,а вот если метит...у меня воспитать не получилось,но знаю мальчишек с нашего форума воспитанных и не кастрированных.Может выгул на улице поможет решить проблему.

ЛЮБАВА
14.10.2016, 16:39
Марина5, вот тут почитайте тему, про половое созревание http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23471
А что Вы делали или будете делать, когда у ребенка "трудный возраст" начнется? Гормоны же играют! Нужно набраться терпения! Гуляйте побольше!

Марина5
14.10.2016, 17:00
Чародейка, А вот нам прошлую собачку удалось, а с этим кажется все иначе будет... На улицу еще ни разу не ходили, вот только планируем первый выход в свет. И да он просто писает, лапу еще не поднимал..

Боняша
21.10.2016, 20:44
расскажу как у нас было, может кому пригодится. Заю привезли домой, она вообще даже не знала что такое "туалетик"(у хозяйки когда забирали все щенки бегали по комнате и гадили где не попадя) стали приучать, ничего не помогало, сидеть на пеленке не хотела или ложилась и лежала грустная, она не могла понять чего от нее хотят. и мы придумали накрывать ее сеткой от клетки кролечьей))), накроем и уходим демонстративно, она видя это на эмоциях делает все дела(а мы из-за угла наблюдаем) и тут мы приходим и видим "о чудо" и начинаем нахваливать, вкусняшка, поигрушка))) и она тогда очень быстро поняла что к чему, а потом еще у нас до 4-5 месяцев, пеленки лежали по всей квартире, причем прежде чем положить чистую промакивали в использованную, что бы запах сохранить. потом постепенно стали по одной убирать и в итоге осталась одна. а к лотку переучали так. стелили опять же ее пеленку с запахом в лоток, потом по кусочку от пеленки убовляли(т.к. привыкнув к пеленке она не хотела идти в лоточек) пока не остался кусочек 10 на 10см, и потом конечно же убрали вовсе))) кстати пробовали приучить к кошачьему лотоку с решеткой, но она его боялась(он ведь не устойчивый, а щенок то не кошка лавировать))) и купили спец. для собачек, вот тогда она начала туда заходить без страха(лотков купили два, на сменку, один помыли сушится, чистый и сухой стоит. да, раз потратились, но эти лотки меньше чем за год окупились!!!)

Olikmolik
28.10.2016, 16:15
Мой собаке уже пошел 11 месяц. Я много писала здесь. Я перепробовала все. Все методы.Я к сожалению констарую факт, что бывают собаки глупые.
Течка у нас закончилась. По большому мы ходим везде. По мальнькому, если я дома. Я ей напоминаю. И мы ходим на пеленку. Если я забуду напомнить, писяет, где нужда заставит. Когда дома никого нет. Она ходит везде. вот так и живем

NataliZoloto
28.10.2016, 16:24
Olikmolik, ну так надо было ограничить собаку вольером и воспитывать. У вас еще время есть,не списывайте на глупость собаки,возьмитесь и все получится. У всех получилось.
Как ограничивать вольером почитайте в теме.

Olikmolik
28.10.2016, 16:32
NataliZoloto,
Я написала, что все методы испробованы.. она просто забывает, куда надо писять. Она и в вольере не писяла на пеленку. Она может кушать и рядом кучу навалить с миской

Йоркоманка
28.10.2016, 16:40
Olikmolik, а гулять регулярно не пробовали?

Olikmolik
28.10.2016, 16:48
На улице она все делает. Но это не подходит мне. Я спец. выбирала собаку мелкую, что бы приучить к пеленке. У меня был дог. Я 10 лет гуляла. Теперь не хочу. )))

Елена1980
28.10.2016, 19:19
Могу предложить очень жесткий способ, но 100%действенный. Нужна клетка где собака может только лежать-это для того чтобы не могла в туалет сходить..ну и нахождение в этой клетке постоянно, выпускаете только на пеленку сделать дела и размять лапы и кушать, после туалета...естественно разминать лапы нужно часто раз в 2-4 часа, только под присмотром и только у пеленки...вообще так конечно к улице особо непонятливых приучают, и к пеленке пойдет..за 2 недели привыкнет что оправляться только на пеленке надо...ну не выдерживал больше никто из собак...у мелких есть такая проблема в виду того что они плохо понимают, что вся квартира-это логово(((У крупных редко такое бывает...

Йоркоманка
28.10.2016, 20:39
Olikmolik, все понятно. Ломаете собаку для своего удобства. И еще она глупая, видите ли! На форуме хватает людей, кто хотел так же, но стал в итоге гулять. С девочкой не долго гулять и надо, если времени нет или погода плохая. Или убирайте за собакой, или попробуйте последний предложенный способ "100%действенный".

NataliZoloto
28.10.2016, 21:04
Елена1980, две недели -недолго,если действенно.
Olikmolik, попробуйте.

Йоркоманка, не все могут выгуливать и пять мин. Если б моя младшая не уговорилась на пеленку ,наверное пришлось бы расстаться. Мы обе это поняли и договорились.И это здорово)

Salt
28.10.2016, 21:04
Когда я уже взяла Дудусю (а появилась она у меня спонтанно), она не была толком приучена к пеленке, и я начиталась в интернете страшилок о том, что не всех йорков можно приучить к пеленке. Есть какой-то сайт с описанием мелких пород собак, и там было написано, что не каждого йорка можно приучить. Еще и знакомая одна подлила масла в огонь - когда я только купила мою собаку, она сообщила, что у нее 2 йорка жили, загадили всю квартиру, так и не приучились к пеленке, и она их отдала, потому что работала она целыми днями. Потом мне уже объяснили, что все это ерунда, но вот читаю вас и понимаю, что видимо таки не всякую.

У некоторых наших форумчан собаки ходят только на улицу, знаю точно, что у Ани Шарм и у Гугуси Антон.

Шарм
28.10.2016, 21:10
Olikmolik,права Йоркоманка - Вы ломаете собаку себе в угоду! Я тоже покупала "собаку на пеленку", гулять не собиралась... Мой старший кобель с 2-х месяцев и до двух лет исправно ходил на пеленку. А потом отказался. Мог терпеть сутки, с вечера до вечера, но дома - ни-ни! и мне предлагали его "сломать" - совсем не выводить на улицу, никуда не делся бы... Мне такой вариант не подошел. И вот уже года три мы 2 раза в день гуляем... Зато никаких проблем с метками, пописами и кучами))))
Младшая девочка - пеленочная... пока по разному бывает, ей 3 месяца только))... кучки оставляет в половину случаев на пеленке, в половине - на полу)))... Вот сегодня случайно наблюдала картину: бежит на пеленку, крутится на ней, диаметр окружности становится все шире))), вроде присаживается на краю пеленки, свесив попу уже за край)))), но тут делает очередной круг и в итоге кучка - в полуметре от пеленки)))... смысла ругать собаку не вижу - бежал то ребенок честно на пеленку!!! убрала и все дела!)))

NataliZoloto
28.10.2016, 21:27
Шарм, я против ломать,но надо хозяйке на пеленку - значит собака должна подстроиться. Ей все равно,а у хозяйки порой выбора нет. Вот как у меня. Без вариантов. Аня,представь себя одну с двумя собаками,как я. Дочь не помощник,собаки только мои. Нам всем -только на пеленку))

Шарм
28.10.2016, 21:46
NataliZoloto,мы не знаем, ЧТО у собаки в голове. Возможно, ей НЕ все равно... но выбор у каждого хозяина свой... результат тоже разный)))

NataliZoloto
28.10.2016, 21:55
Шарм, так я о том,что возможности хозяина ограничены порой. Селяви.

Salt
28.10.2016, 23:35
Лично для меня тоже была бы проблемой необходимость выгуливать каждый день.

Шарм
28.10.2016, 23:48
Salt, NataliZoloto,я понимаю, для меня это тоже проблема! но я бы в таком случае не утверждала, что собака - дура, если она гадит дома, но исправно ходит в туалет на улице... И уж девочку на 5 минут вынести намного проще, чем гулять с кобелем... Что бы там ни было, это животные, а не игрушечные собачки.

Мама Кнопочки
28.10.2016, 23:54
Шарм,у моих знакомых йорочка-дура... хозяйка бросила все попытки ее приучить к чему-либо, просто учитывает ее все взбрыки , принимает меры, что бы та не навредила себе, и..... просто любит ее, хоть та и дура.

Елена и Анфиса
29.10.2016, 05:25
Моя писает в лоток, но иногда и мимо, если попа не вместится)))), а кучки делает рядом с лотком 98% случаев. Я наблюдала, она когда крутится, ей на лотке не удобно, поэтому садится рядом. Так как это "рядом" в коридоре перед дверью в ванную, я всех домашних приучила включать там свет и смотреть под ноги)))). Но, как правило эти дела у нас в определённое время утром и вечером, редко днём. Пошла да убрала, делов-то.
Согласна, что собака должна приспособиться к хозяину, но и хозяин тоже может же немножко "прогнуться" для любимой собаки.
Считаю, что до года некоторые собаки гадят дома не из-за упрямства и тупости, просто в силу возраста, мозги немного не доросли и терпеливый, любящий хозяин сможет объяснить и договориться с ней.

Оленёнок
29.10.2016, 08:39
У меня все трое ходят и на пелёнку и на улицу.Я считаю нет глупых собак,есть нетерпеливые хозяева,которые не могут найти общий язык с собакой.И,как многие девочки пишут,их устраивает,чтоб только на пелёнку ходила собачка.Всё зависит от возможностей жизненных.Плюха к нам приехала в 6 месяцев.Пелёнку вообще не признавала,садилась или рядом,или в укромном месте.Учили также,как и Джессу.Сначало закрепили пелёнку,потихоньку стали хвалить и на улице.Кева мальчик,думала сложнее будет.Но нет,всё также,хвалили за попис на пелёнку,ну а на улице он просто за девками повторял.Никаких клеток не принимаю и не приму.Можно сломать так собаку,что она потом у вас будет только в замкнутом пространстве ходить в туалет.Москва не сразу строилась.Главное терпение.Есть индивидумы,такие,как Шарм к примеру.От этого есть и плюс хозяевам.Кто бы пошёл после работы мерным шагом прогуляться,а собачки вас выгуливают,здоровья прибавляют вам.От всех ситуаций надо искать положительные стороны.И не забывайте,сколько наши малыши живут на этом свете,намного меньше чем мы.Так пусть они проживут в спокойной,наполненной любви обстановке.Я многим пожертвовала с ними,в том числе и своими привычками.Но не чуть об этом не жалею.Терпения вам и всё получится.

Елена1980
29.10.2016, 09:08
Можно много говорить о терпении и т.д. но все же собаку заводят для радости, а не для годами убираемых куч и луж везде и всюду...кто что ни говорил, но терпеть такое будет один человек из тысячи,а остальные собаки пойдут по рукам и закончат в вет клинике(((куча объявлений об отдаче йорков взрослых-удобных и беспроблемных не отдают(((у нас в городе одна вот такая гадящая везде сука за 2 года двух хозяев сменила и опять на отдаче..йорка красавица с доками..но каждый хозяин по году поубирал везде включая мебель и все...и желающих взять нет...усыпят скорее всего(((так что лучше сломать под себя и жить и радоваться и собаке и хозяину...вообще то любая дрессура и воспитание это по сути ломка-заставить собаку делать вещи вопреки инстинктам и желаниям. Что то можно на поощрении, что то только жестко и жестоко даже(агрессию к хозяину или детям ит.д) а клетка вообще собакой воспринимается как место-личное и только его, в переносках и вольерах сидят же и ничего. А низкая, чтоб собака там в туалет сходить не могла, для этого ей приподняться надо. Жестокостью тут и не пахнет..надо осознание логова закрепить и места для выгула вот и все.

Светлана 45
29.10.2016, 09:10
У меня два питомца, мать и сын, и оба ходят и на пелёнку( она лежит в туалете), и на улицу, по ситуации. Сын дома 100% писает и какает на пелёнку, а мать в периоды течки, беременностей и выкармливания иногда делает лужи на кухне в одном месте, я там стелю тогда дополнительную пеленку, а вот вавилоны иной раз то на пелёнку, то рядом) иногда кучки разбрасывает, пытаясь их загребать задними лапками, и тогда они разлетаются до полуметра. Журю её за такие вещи, если вижу это дело, она понимает интонацию порицательную, и после этого несколько раз сходит чётко на пелёнку, а потом опять начинает чудить)) если я не увидела этот ритуал разбрасывания каках, то и не ругаю её, убираю молча, потому что это бесполезно, они всё равно не помнят что натворили) так и живём!) а Венечка у меня вообще в этом плане умничка! А Клёпа вот с такими особенностями, хотя до первой течки тоже ходила строго на пелёнку. И ни одна из моих собак ни разу не справляла нужду на кроватях или диванах.

Salt
29.10.2016, 09:26
Я брала Диану в 2 месяца, и заводчиком к пелёнке приучена она толком не была. Она посоветовала ей купить вольер, что я и сделала, когда надоело за ней по всей комнате убирать лужи и кучи (поначалу ее жизненное пространство было ограничено 1 комнатой). Кстати, почему щенки так много писают? Раз 30 в день!

В вольере впрочем она сидеть не хотела, ибо у хозяйки жила без него. Но я человек невыдержанный, я и носом ее тыкала в лужу по аналогии с котятами. Вообще для меня как для кошатника было шоком, как долго щенки приучаются к туалету! Котёнку достаточно 1-2 раза показать, а тут просто ужас!

Короче говоря, примерно к 3 месяцам она уже бежала на пелёнку в вольер, и мы стали выпускать ее по всей квартире, застелив пеленками путь ее следования. К 4 месяцам пеленка сократилась до одной в выбранном мною месте. То есть приучилась она к пелёнке в 4 месяца.

На улице она тоже ходит в туалет, по выходным мы гуляем по 3-4 часа, а на работе во дворе у неё есть специальный какательный уголок, именуемый почему-то вуглускр. Вечерами она ждёт пробежку по двору с посещением вуглускра, но если я задерживаюсь и не веду ее, она сходит на пелёнку. А вот когда у неё пару раз приключилось небольшое расстройство желудка на работе, она настойчиво тащила меня на улицу в вуглускр, и на пелёнку идти не хотела.

Вообще у меня такое впечатление, что она знает и пелёнку само собой и место, где она лежит, то есть вот сейчас я с ней на 1 этаже на работе была, место для неё новое, так взяла ей туда пелёнку, положила, она пописала. А дома, если допустим с работы приехали и я не успела ей положить пелёнку (или забыла), утром же я выбрасываю пеленочку, она сходит на то место, где должна лежать пеленка. А вообще она на ночь в вольер шла спать до года почти.
Но и ее бывает клинит, это происходит примерно за 2 месяца до течки (течек у неё было пока что 2, но прослеживается такая цепочка все равно). Она дома писала на кухне под столом 2 раза, а на работе на диван. Причём понимает, что творит, уши поджимает и прячется.

Оленёнок
29.10.2016, 09:30
Елена1980, Есть и дети проблемные,которые писаются до 10 лет.Их тоже в приют сдавать надо или в клетку сажать.У нас с вами разница знаете в чём?Вы свою собаку воспринимаете,как ,,собаку,,а я своих принимаю,как детей,от сюда и подход разный.Посади моего Кеву в клетку,у него сразу понос и рвота на нервной почве откроется.Я просто высказала своё мнение,ну а как человек будет поступать,это его дело.А та йорочка,которая ходит по рукам,просто не нашла своего хозяина.Сколько случаев,приносят на усыпление животных,от того что гадят где попало.Ветеринары пристраивают.Тяжело тем,кто решиться взять такое животное,и не потому что оно гадит,а потому что от прошлых хозяев и хождение по рукам,животное,как правило зашуганное,со сломанной психикой.Я год налаживала контакт со своей кошкой,которую взяли с питомника.Ей был год,а она вела себя,как зашуганный котёнок,даже есть боялась.Моя знакомая вет,взяла к себе йорка 3-х летнего,тоже принесли усыпить.Живёт ребёнок довольный,но попотеть ей пришлось.И нервы лечила ему,благо сама вет она.

Елена и Анфиса
29.10.2016, 09:39
Оленёнок, Подписываюсь под каждым твоим словом, Оль.

lyudmia
29.10.2016, 10:11
Оленёнок, полностью с тобой согласна. Для меня тоже мои животные не собаки, а дети. Бывают и у моей маленькой промахи, у старшей все четко независимо течка или нет. В клетку бы точно не посадила. Но у каждого свои методы и подходы. Поймаю на "преступлении" - ругаю, не поймала - просто убираю. Для нас, к примеру, очень важное условие - чистая пеленка. Очень редко сядет второй раз на нее, а Молли будет ходить независимо сколько там уже было луж ))). Вот мама и дочь, но такие разные. И я их просто ЛЮБЛЮ!!!

Елена1980
29.10.2016, 10:17
Да я воспринимаю собак как собак и не приемлю их сравнения с детьми))вот такая я неправильная))и речь не обо мне, а о другом человеке, доведенном до ручки экскриментами дома...сами пишите, что многих собак так усыплять в вет клинику приносят и тут же советуете терпеть человеку, который терпеть устал, как вы это понять не можете? Я пишу способ проверенный кинологом моим, которой деньги платят как раз, чтоб приучила таких неучей. А вы только про терпи, убирай..ну и долго она это терпеть будет, если уже собаку тупой считает? И чем это кончится? Толерантность-это хорошо, но есть ситуации когда не терпеть,а действовать надо, чтоб в тупик не зайти.

lyudmia
29.10.2016, 10:27
Елена1980, ну почему неправильная ))). С животным просто нужно заниматься и учить, а методы каждый выбирает сам. Я тоже очень долго боролась с маленькой, но достигла того, что хотела. Ребененок с радостью бежит с пеленки ко мне и приглашает посмотреть, что сделал правильно. В том случае, мне кажется, собачка просто уже запуталась, что от нее хотят. Ну это мое виденье ))).

Оленёнок
29.10.2016, 10:59
Елена1980, Давайте,каждый останется при своём мнении.Если б так легко и просто было,заплатил деньги инструктору и расслабился.Я думаю человек всё это прочитает и сделает для себя соответствующии выводы.

Мама Кнопочки
29.10.2016, 11:15
Девочки, а я повторюсь, есть необучаемые собаки и хозяева ни при чем... Опять же про ту знакомую... к собаке относятся с любовью, ей уже два года, синей гуляют несколько раз в день, но она все равно гадит дома... и на постель может и на диван...однажлы запрыгнула на табурет и кучку наложила... на улице жрет все,что попадается, витамин г очень уважает...поэтому на улице за ней очень бдительно смотрят... вольер она не принимает - воет...а когда одна дома, стоит у входной двери и лает без остановки, соседи стали ругаться... теперь ее закрывают на кухне, что бы звук потише был... Да еще проблем с той собакой... отдавать ее никуда не собираются....Но вот что с такой делать, не собака, а одна сплошная проблема...

Шарм
29.10.2016, 11:24
Оленёнок,Олечка, абсолютно с тобой согласна!!!!

Вот я Кнопу взяла, когда ей было чуть больше 2 месяцев. К пеленке была приучена, но это ж ребенок)))... положила я в каждой комнате по пеленке плюс в коридоре одну (итого 3 получилось).. в 50% случаев она на пеленку ходила...я потом смотрела места, где она предпочла в туалет сходить, там еще пеленки положила, в итоге у меня в зале две стало, в коридоре - две, а в спальне она почти сразу на пеленку ходить перестала! видно, понимает, что тут спим, тут лежанки их, и тут не гадят!))) Сейчас Кнопке почти 4 месяца, одна пеленка у нас в зале, при чем на лотке (хочу к лотку приучить), а в коридоре - две... все собираюсь оставить одну в коридоре, но никак не решим с мужем, где удобней нам будет)))).. Я Кнопу вообще не ругала, носом не тыкала, только хвалила за лужи на пеленке и если видела, как она присела там... Промахи молча подтирала... Еще Кнопка у нас барышня стеснительная, если видит, что в процессе на нее смотрят и даже случайно повернулись, то делать ничего не станет! Потому и хочу в итоге оставить две пеленки (комната и коридор), чтоб у нее была возможность уединиться. К сожалению ванная мала, не могу там пеленку постелить, а в туалете уже лоток кота стоит))... Промахи у нее бывают, но обычно когда заиграется, бегает и вдруг увижу лужицу где-то)))... У меня и сын с 2-х лет на горшок просился, в штаны не писал, но лет до 5 мог так заиграться, что не успевал уже добежать))))... и если он играл-рисовал сосредоточенно, то я сама напоминала ему в туалет сходить... он и сейчас 8 часов на работе работает и поесть забывает то, что с собой взял (увлекающийся такой)))))
А вольер мы купили сразу же, погнала мужа на другой край города, но ребенок к нему не приучился! плакала беспрестанно , скакала, вольер сносила))) и не писала в нем! выпущу - бежит на пеленку пописать)))... вольер, кстати, купили, чтоб оставлять там, когда уходим все... так и убрали вольер, не пригодился)))

Мама Кнопочки
29.10.2016, 11:47
А мне повезло с Кнопкой, умненькая собака досталась...С Люсилькой мне вообще ничего не пришлось делать, она Кнопку во всем копирует, нигде лишних пеленок не стелила...Мои писают в лоток самодельный, муж сварганил из ленолиума, там пеленка лежит одноразовая большая 60х90, писают и какают на нее пока не поменяю, не привередничают...Мои тоже не любят, когда на них смотрят при туалетных делах...Я искала место в квартире и придумала...поставила лоточек к стене, придвинула кресло, и у них появилась укромная туалетная комнатка...На улице мои все дела туалетные тоже без проблем делают...в гости с ними редко хожу, но когда такое случается, беру с собой пеленку, стелю у двери, показываю им, они сразу понимают что и зачем, не опозорили мамку...
Оликмолик...я вот что подумала, может у вас есть знакомые, у которых умные и воспитанные собаки (лучше если не одна), может согласятся вам помочь и взять на время на воспитание вашу проказницу...у собак очень развито чувство стаи, они копируют друг друга... Вот жили бы рядом, я бы взялась попробовать вам помочь...

Шарм
29.10.2016, 11:57
Мама Кнопочки,Кнопки, похоже, все умненькие!)))

Оленёнок
29.10.2016, 12:04
Мама Кнопочки, Лена,а у той собачки со здоровьем всё в порядке?Может недержание у неё?Бывают конечно,я и не спорю.
Девочки,вот насчёт уединения стали писать и я Лёльку вспомнила.Он чтоб его не видела за портьеру садился какать)))))А писал,строго на пелёнку.Так вот,звонит мне его теперещняя мама,вся в ужасе,говорит второй день не какает,по пятам ходим,а он не какает.Говорю посмотри за портьерой.А там кучка и не одна.Теперь не смотрят на него,садится на пелёнку.

Мама Кнопочки
29.10.2016, 12:07
Оленёнок, да нет нормально там со здоровьем все... я предлагала знакомой помочь попытаться, она отказывается, как говорит я ее тебе отдам, даже на время...мы с дочкой любим нашу дурынду...

Елена1980
29.10.2016, 12:26
Заплатил и расслабился нормальный вариант и к нему многие прибегают, кто хочет собаку воспитанную, но не умеет или нет времени заниматься..для этого собственно кинологи и существуют и нормально, когда собакой занимаются профи-это их работа, лучше тандемом с хозяином, но и без хоза, с последующим ориентированием на хозяина тоже нормально. Есть программы дрессуры под ключ...собака живет в зоогостинице при школе дрессуры и с ней занимаются несколько раз в день и в итоге за 2-4 недели хозяин имеет собаку с бытовой дрессурой или готовой для сдачи окд...кто что хочет...цена естественно кусачая 40-60 т.р в зависимости от целей и собаки. И приучить может и уже сформированное неправильное поведение исправить)) и эту необучаемую собачку можно приучить делать все как надо-вопрос времени, денег и желания.

Шарм
29.10.2016, 12:43
Мама Кнопочки,Лен, конечно, всякое бывает! у сестры двоюродной ирландский сеттер был, девочка, жутко породистая, но гавкучая неимоверно! при чем только дома! лаяла беспрестанно на всех приходящих в дом! при чем и знакомые, и родственники, часто приходящие - все равно! обычно же собаки знают "своих".. если закрывались на кухне с гостями, то в закрытой комнате умолкала, но стоило гостям в коридор выйти, как лай начинался! и с кинологом занимались, и к ветеринарам обращались, сказали, что нервная система не в порядке... было это в 90-е годы... так и промучились всю собачью жизнь, никто к ним не ходил, кроме бабушки... но отдать или бросить собаку и мыслей не было!
но все же такие случаи редкость, чаще это неумение хозяев найти с питомцем общий язык.

Мама Кнопочки
29.10.2016, 12:47
Шарм, ой а я вспомнила...у знакомой собака же щенком сотрясение мозга получила (хозяйка с табуретки спускалась и сшибла щенка, та в стенку отлетела и отключилась), может что-то в головке нарушилось....

Шарм
29.10.2016, 12:52
Мама Кнопочки,Лена, вот видишь! ведь есть люди умственно-отсталые, или после травмы головы проблемы... может, и у них так же...

NataliZoloto
29.10.2016, 12:58
Елена1980, никакого зверства не вижу в предложенном вами методе. У каждой собаки свои мозги,кому то приходится обьяснять на пальцах,кто-то сам быстро схватывает. Нужно искать,а не опускать руки. Собака гадящая по всей квартире ненормально.
Мои какают и не на пеленке,бывает рядом - и спасибо. Написать могут рядом с ней,если слишком мокрая.
С покаками у младшей вообще необычно(я все отбрыкивалась тут признаться))))-она какает подняв попу и уперев ее в стену, приходится очищать прилипшее и замывать обои,уже протерла я их вдоль пеленки(и в сторону кухни)))ну вот такое чудо-юдо. Обычно ж приседают когда кучки делают,а она вот так. Почему-не знаю. Терплю)). Спасибо что на ковре в зале кучки только раз в месяц.
Но если б гадила по всей квартире как когда маленькая (до 8 месяцев) я б с ума сошла и предложенные метод бы опробывала,если б знала, только б не отдавать. Хуже этого нет ничего,считаю. Но и это пойму.
Терпение в поиске способа научить собаку ходить на пеленку это самое важное,но не у всех хватает выдержки. Кто это не пережил-не понимает. Это очень тяжело,если ты не терпишь грязи и ценишь чистоту в доме своем.

Оленёнок
29.10.2016, 12:58
Мама Кнопочки, Лена,скажи пусть подлечат её.Пусть даде профилактически проведут курс.Хуже не будет,а вот улучшение даже может быть.

NataliZoloto
29.10.2016, 13:07
Елена1980, я б и кинологу обратилась,если б знала к кому, когда младшая писала всюду и везде,даже на меня в постели. Педагогический опыт не купишь)))Уф,хорошо что мы сами справились,и благодаря этому форуму и этой теме кстати. Читала тут и понимала,что проблема не только у нас,и это придало сил в поиске подхода,учитывая опыт форуман.

Добавлено через 34 минуты
Оленёнок, полностью с тобой согласна. Для меня тоже мои животные не собаки, а дети. !
А детей мы тоже наказываем,в угол ставим,лишаем прогулок и еще чего, некоторым и ремня дать стоит,некоторым его только показать)))главное-любя воспитывать, но... Но я все ж за методы педагогов,в данном случае кинологов:) любя часто совершаются ошибки, попустительство. Любовь слепа. Но и педагог должен быть без кнута, с методикой и знанием психологии,без жестокости и самодурства.

uta11
29.10.2016, 14:09
У меня тоже проблема. Старшая четко ходит на пелёнку, ошибок не бывает, у её щенока с 1 мес тоже промахов не было. Взяла вторую девчонку в 2 мес и уже 3 мес четко на пелёнку только твёрдое, а лужи где придётся. Лежат пеленки в коридоре, и на лоджии аж 3, но игнорирует их, садится рядом, положила многоразовую, все тоже. Подойдёт понюхает и сядет рядом. У меня складывается мнение, что ей старшая перебивает , она отмечается на всех пеленках. Но ведь малышка каки оставляет только на пеленке! Мне не понятно в чем дело.

Оленёнок
29.10.2016, 15:15
NataliZoloto, Наташа,а ты их методы видела?Как они занимаются смотрела?Вживую посмотри.Мой тебе совет.Наш кинолог посоветовала Нике ошейник купить,не слушается,даёт разряд тока.Сын Рады живёт в Грузии,проходил школу дрессировки общей.У него уши постоянно зажаты,он просто в усмерть боится кинологов.Не знаю.Спорить не буду.Может у нас нет хороших кинологов.Деньги лупят немалые,отрабатывают всё до автоматизма,без души и эмоций.Это их правило.Дети тоже разные вырастают,у разных родителей.Никто же ребёнка в туалете не закроет,если он описался?Эта тема сложная очень.Мнений много,но наверное у каждого свой,индивидуальный опыт.

NataliZoloto
29.10.2016, 16:01
Оленёнок, Олечка,вот поэтому я и написала последнюю фразу выше.

Йоркоманка
29.10.2016, 17:57
Если Olikmolik хочет добиться результата, то обязательно добьется, при желании и настойчивости. Если это необходимо, то нужно добиваться. Только автор очень рано начал считать свою собаку тупой, как помнится. Сравнение с догом оказалось не в пользу малышки. Большие собаки другие, конечно. Как видим, у многих собаки вроде бы и пеленочные, но далеко не все четко. Да, в чем-то это удобно. Хотя кому как. Мой муж возмущается, например, что две собаки порой писают дома. На место, но он заявил, что его не устраивает туалет дома, ведь ходят же они гулять! Ругает собак, а я ему отвечаю, что сам их лет до полутора на брал на улицу (большей частью гуляю я, но и он тоже). В итоге собаки терпели, но потом шли на место. Привыкли в итоге. Теперь могут и придя с прогулки лужу сделать. Они не понимают, за что он сердится на них. Одна родила, так отказалась ходить на место, а ест же много, терпеть не привыкла. В ванну посажу, дверь закрою, так пописает. При мне не станет.

Tane
30.10.2016, 21:12
NataliZoloto, Наташ, а если тебе на стенке укрепить тоненькую планочку, а на нее на скотч клеить одноразовую пеленку? Вдруг пропрет и мыть не придется?.. (Это у меня мысль инженерная сразу гуляет))))

Шарм
30.10.2016, 21:28
Tane,а я подумала, что можно кусок пластика, например от панели стеновой прикрепить на стену, мыть удобней будет).

Боняша
31.10.2016, 18:29
тупых собак не бывает!!!!! даже обезьяну можно научить ездить на велосипеде!!! почитав прям аж расстроилась. взяв щенка, его нужно воспитывать с момента как он переступит порог вашего дома!!! на него нужно потратить уйму времени, сил, терпения!!! все кто знает нашу собачку, все удивляются какая она умная и послушная, но не многие догадываются сколько трудов мне это стоило(все считают что она от природы оч. умная))))) только вот такой она стала после полутора лет круглосуточного наблюдения, выводов и воспитания!!! я всю душу в нее вложила, что бы она стала такой!!!

Добавлено через 5 минут
а то возьмут щенка, в лудшем случае пару раз покажут что да как и все, он уже должен все делать сам и главное правильно!!! а если не делает, то один вердикт ТУПОЙ. очень печальную тему затронули(((

Йоркоманка
31.10.2016, 20:00
Боняша, действительно! Я не касательно владельца этого щенка напишу, а просто пораскинула мозгами. Ведь со щенками крупных пород гулять ходят, занимаются с ними, порой и курсы посещают. Иначе ведь собака будет неуправляемой, а с крупными породами это чревато. В любом случае интеллект занятия развивают. Мелких собак часто заводят просто поселив дома, выдав пеленку и игрушки. Собаки сидят дома одни, разве что с ними в уси-пуси поиграют. И ожидают от них, что просто сами умными станут и все будут делать, как ожидают владельцы. Мне тоже часто люди говорят, что надо же, какие собаки у нас умные и послушные! И покупатели щенков благодарят. На что я им отвечаю, что я вложила, что могла, а они уже продолжили и получили результат. Не знаю, может и генетика играет роль. Я собак целенаправленно вроде ничему не учила. Такое впечатление, что говоришь им и они все понимают, но это ведь не совсем так. Труд прилагался и прилагается, естественно. Пусть не общепринятые команды выполняют, но то, что мне нужно. Муж порой пытается им отдавать какие-то команды и недоволен, что не выполняют. Говорит в таких случаях, что тупые. Так не учил же никто их этим командам (к примеру, "ко мне" они не знают, но знают "иди сюда"). Он тоже порой ожидает слишком многого. Порой вообще командует не пойми что. Вот и с туалетом так же. То ходите дома, а то чего это они?!?

NataliZoloto
31.10.2016, 20:13
Tane,а вдруг планочка не понравится и она в зал перейдет?неееет!!!!! уже ближе к кухне я тоже полосу губкой протерла, замывая. Надо пленку клеящуюся покупать в тон обоев и наклеивать,чтоб отмывалось лучше. Все руки не дойдут.
Надо было сразу широким скотчем пройтись по углу стены прихожей, где пеленка лежит. Но мысль пришла поздно...сейчас.Жаль. Но кто ж знал!!!)

Добавлено через 4 минуты
Шарм,так весь угол разрисован в прихожей метр на метр((граффити, блин!

Добавлено через 9 минут
Йоркоманка,хорошо сказала,сравнив воспитание крупных пород и малышей!!
а про мужа-ну как всегда))

Йоркоманка
31.10.2016, 20:34
NataliZoloto, ну, про мужа... Уж извини:) Разные требования просто даже в одной семье к одним и тем же животным получаются. Как и к детям порой. Так ведь? Я привела как пример завышенных безосновательных требований.Подруга панелями обшила нижнюю часть в прихожей (где-то на метр). Выше обои. Ее собаки там все равно дыр навыгрызали, правда, но может быть тебе такое подойдет? В плене варианта ремонта в дальнейшем? У другой знакомой нижняя часть выложена плиткой во всем помещении, где содержатся кобели.

Шарм
31.10.2016, 21:19
NataliZoloto,КАК???? на метр в высоту???? она у тебя в прыжке что ли дела делает?)))

NataliZoloto
31.10.2016, 21:47
Шарм,да нет ))))метр от угла влево и метр от угла вправо. А полосочка, уже протертая идет на уровне 15-20 см от пола. Блин,вот не хотела рассказывать:)))
Добавлено через 58 секунд
Йоркоманка,как в анекдоте- наждачкой внизу стену обошью:)))

все, тема закрыта))))

Шарм
31.10.2016, 21:49
NataliZoloto,Наташ, да что такого то??? мы ж тебе помочь хотим!!! и правда, пленку самоклейку наклей там и все!

Йоркоманка
31.10.2016, 23:42
NataliZoloto, да ты что!?! Жалко же наждачкой-то... Да и не катается же она от двери до окна:) Нет, очень хорошо, что рассказала. Просто люди порой думают, что ходит собака на пеленку и четко, метко все. У меня вот родившая снова стала на место ходить (щенкам почти полтора месяца уже), но... Садится мордой в центр, а течет... Я не знаю, что с ней делать! Иногда и правильно садится. Мне бы проще на улицу, раз все равно водим. Действительно, мы ж не с целью приколоться, а просто свои мысли излагаем, а ты может выберешь чего. Неужели самоклейки соба испугается?
О! Про то, что руки не доходят, прочла. Зато как ни крути, а собака к месту приучена. И это очень пригодилось, пока ты лечилась так долго.

Tane
23.11.2016, 19:47
Лена сегодня была в гостях у одноклассницы. Те год назад взяли двух кокеров-кобелей, сейчас им значит чуть побольше года. Кто-то им наплел, что кокер один с тоски помрет. Ну прививки поставили и стали к улице приучать. Результата-ноль, хотя год прошел почти. Кокеры сикают в квартире. Лужами. А гуляют-то на улице. Посадили они их в клетку-загон: сверху тоже решетка. Места там очень мало, собы еле помещаются. Бросили им старые пледы, а вместо игрушек-старые носки.(((( еду и питье дают и убирают. Просто собачий Освенцим какой-то... Что им посоветовать? И почему так получилось? Жалко пёсов...

ЛЮБАВА
23.11.2016, 19:52
Tane, ну правильно, два кобеля в доме, они же перемечают друг за другом! Посоветуйте им, памерсы им одеть и пусть гуляют вольно! Действиельно жалко, взрослые уже для вольера, им же играться, бегать нужно! А так, ноги отрофируются у них.....

Tane
23.11.2016, 20:03
ЛЮБАВА, кастрация ведь тоже ничего не даст? Вернее, никакой гарантии что даст. Надо было раньше делать... А пёски очень ласковые. Обязательно подскажу про памперсы.

Йоркоманка
24.11.2016, 02:03
Tane, а почему бы не попробовать кастрировать? Хотя метят не лужами ведь. Возможно, что гуляют с ними мало. Кобелям порой и час требуется. Надо постоянно и водно и то же время. Думаю, должны привыкнуть, а пока хоть памперсы помогут. пёсок реально жалко.

Елена1980
24.11.2016, 07:59
Получилось потому что их двое и им разрешали играть сколько хотят дома. При движении они перегреваются пьют много воды и терпеть трудно...одно дело лежать и терпеть, другое прыгать, балдеть...тут уже не до терпежа..упс и полилось...Вот совсем не обязательно, что кобели дома метить будут..у меня их трое...не метят..вообще не представляю, чтоб крупняк метил, а физиология одна...И как быстро будут на улице опорожняться тоже зависит от хозяина...мой овчар делает все за пять минут в одном месте-так приучила, стимул-игра..пока не опорожниться-нет игры)))хватило месяца и все...проблем с расхаживанием и перемечанием нет и не будет, кобель взрослый даже лапу не поднимает-не интересно, надо играть быстрее. Кастрация поможет, но только вкупе с перевоспитанием...писала как..тем более они в клетке..но по одному надо и чтоб только лежали там...игры дома прекратить...свободное шараханье по квартире 30 мин после выгула, когда опорожнились. Для большего эффекта можно пищевой стимул..но...в этом случае дома собак вообще не кормят-это кстати при любой дрессуре сначала...дома не кормим, а кормим на улице как сходят..сразу...и даже если не получилось не кормим просто так..за 2-3 дня максимум даже до очень недалекой голодной собачки дойдет за что она еду получает...2-3 недели и проблема туалета уйдет...а там только не давать играть и бегать дома останется.

Тан4ик
24.11.2016, 10:56
Девочки, я свои 5 копеек вставлю.
Мася у меня еще до течки ленилась добегать до пеленки, могла лужу сделать по пути.
И после течки это практикует.
Я включила полный контроль, по ее походке понимаю что бежит на пеленку-я за ней. В моем присутствии она делает все красивенько, за что получает кучу восторгов, похвалы, комплиментов и кусочек перчика. Но бывает,что передними лапами на пеленке стоит, а попец на полу вне пеленки, как следствие и там же лужа (муж говорит "молоко" -это когда вообще мимо мишени выстрел прошел).
Сегодня утром за 3 правильных пописа получила порцию восторгов и перца, а 4-й раз-попой на полу, я со словами "Мася попу на пеленку надо садить" иду за тряпкой в ванную, вообщем пол вытерла, тряпку простирнула, на выходе из ванны наблюдаю картину: моя красавица забегает на пеленку в центр и выжимает из себя каплю. Естественно прыганье до потолка от восторга с криками "у нас лучшая собака в мире" при этом Мася впереди меня бежит за вкусняхой на кухню. Т.е. она поняла, что вкусняхи не будет и выдала мне правильный попис.

Добавлено через 2 минуты
А еще у меня в ванной комнате (у нас санузел совмещенный) лежит пеленка, я хочу Масю приучить туда ходить, по утрам я иду в туалет и ее забираю, она знает, пока лужу не оставит-не выпущу.

Добавлено через 12 минут
А еще бывают такие ситуации: мы с мужем одеваемся, собираемся утром уходить из дома, Мася бегает то ко мне, то к мужу-заглядывает в глаза с надеждой что возьмем ее (мы и собирались ее взять, но до нее еще сборы не дошли). И решив, что мы ее бросаем дома, она посреди коридора демонстративно делает лужу.
В это же день всей семьей собираемся в гости, Масявка опять бегает за всеми, и поняв что ее все-таки не берут, демонстративно на глазах у нас троих делает лужу.

Salt
24.11.2016, 11:21
Тан4ик, в моем присутствии она делает все красивенько, за что получает кучу восторгов, похвалы, комплиментов и кусочек перчика.
А моя до сих пор за покак требует похвалы. Хотя ТТТ не какала она мимо пелёнки никогда, и никто ее не ругал за это. Но если она сделала большие и важные дела, она несется ко мне с очень радостным видом, и уже можно не спрашивать, что случилось, и так понятно, она всем видом демонстрирует какая она молодец и умная собака, и что её срочно нужно наградить :))) И ведёт сначала к пелёнке показывать, а потом к холодильнику за вкусняшкой. Ну вот как тут не дать? И нужно-то ей чисто символический кусочек, главное - похвалить)))

Тан4ик
24.11.2016, 11:25
Salt, Вика, я в моменты бурных восторгов думаю, только бы в подъезде никто не шел, слышимость из коридора в подъезде хорошая-подумают, совсем тетка тронулась со своей собакой. У них же нет йорка, они меня не поймут.
И меня один раз позвала показать какульку, но на полу. Наверное и позвала, чтоб убрала.

Salt
24.11.2016, 11:37
Тан4ик, анекдот в тему.
"Пошла я в туалет, и за мной наша кошка забежала и тоже уселась на свой лоток, я её хвалю: "Писай, моя умничка, моя девочка, писай скорее, моя пушистенькая".
Голос мужа из коридора: "Я даже боюсь предположить, с кем ты сейчас беседуешь".