PDA

Просмотр полной версии : Проблема с туалетом, приучение щенка к пеленке, лотку!


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

ЛЮБАВА
23.01.2010, 19:15
Нет, за неделю она привыкнет делать свои дела где попало!!!! Это нужно было делать с первой минуты пребывание, тем более взрослой собаки в доме!!! Нужно ограничить простанство, что бы она привыкла делать в одном месте!!! Суки особенно, отличаются постоянством!! И вот сейчас уже гораздо труднее будет ее приучить, чем с первого дня!!!! Если не вольер, то хотя бы одной комнатой, где будет ее туалет, ограничить, тогда будет результат!!!:good:

Ninelle
24.01.2010, 02:25
Я своему щенульке отвела под место жительства лоджию и отгородила ее от комнаты. До этого он жил в комнате неделю и делал свои дела где попало, за целую неделю ни разу не сходил на пеленку. Когда я ограничила его пространство, он сразу стал ходить куда надо, я ему ничего не показывала, он сам все понял. Просто маленьким собачкам наши небольшие квартирки кажутся огромными, вот они и теряются бедняжки. Надо быть к ним терпимее.
Мона, дайте своей собачульке время, будте с ней поласковей, ей сейчас очень тяжело, щенки переживают переезд в новый дом, а тем более взрослые собачки, мне кажется она просто растерялась

танчелос
24.01.2010, 17:24
всем, приветики)) девочки вот хочу поделится...... у моей мадам целых 2 дня был прогресс с туалетом, ходила ток на пелёнку,а вчера к нам приехали гости т, тоже с йорком и сегодня в итоге опять села писать в комнате:` в чём проблема я не понимаю. опять в наказание посадила её в вольер и там она ходит строго на пелёнку((((

Мона
24.01.2010, 20:06
спасибо! Может и правда она растерялась,но как ее запрешь в комнате? Она тусоваться хочет с нами. Вчера ездили с ней в гости, там она пописала на пеленку, которую я захватила с собой. Слава Богу, не опозорила нас!!! Как только приехали домой, надула на полу. Хотя та же пеленка лежала рядом! Ну просто катастрофа! Я читала на форуме, что есть чудо пеленочки, которые похожи на коврик. Как их можно приобрести, подскажите пожалуйста!

цыцарочка
24.01.2010, 21:15
Ninelle,надеюсь вы говорите о теплой лоджии???!!!

Ninelle
24.01.2010, 22:56
цыцарочка, не волнуйтесь, у меня дома очень тепло:good:. Мы прорубили арку и теперь это продолжение комнаты, я просто по привычке говорю, что это лоджия. А дома у меня 25-27 градусов:)

Наташик
24.01.2010, 23:00
ну вот и я в эту тему(( не думала что мы здесь окажемся...
просто я малышу с первого дня пребывания в доме поставила обычный кошачий лоток и как то мирно мы с ним договорились "гулять" там...он исправно месяц все делал там, даже сегодня когда гулял по квартире подошёл к вольеру и начал скулить(я забыла лоток вытащить) я ему лоток достала он пописал и счастливый побежал играться дальше:love:

а проблема собственно в том, что мы исключительно по маленькому в лоток ходим...:mad:

как приучить ВСЕ туда делать,подскажите пожалуйста!!!=)

цыцарочка
24.01.2010, 23:13
Ninelle,понятно!!! А то я уж ненароком подумала,что Вы малышастика на лоджию поселили!!!:`;)

марьянка13
28.01.2010, 16:14
Здравствуйте! помогите, плиз, советом!!! Взяли первого щеночка-приучили к туалету махом(недели 2 ушло). Взяли спустя 3 месяца 2-го щенка (2месяца) и мучаемся больше месяца-сикает и какает ВЕЗДЕ. подойдет к пеленке-понюхает и убегает. ни помогает ничего-ни ограничение пространства, ни газетки. возможно дело в том, что старшая собака пометила территорию и малыш путается? Подскажите, что можно еще попробывать, а то ходим, как по "минному полю"

Stay630
28.01.2010, 23:26
Только вольер, и больше ничего. Естессно в вольер не на час и не на два! Всё таки со временем у собаки вырабатывается, что в ограниченном пространстве не будет она писать и какать себе в лежанку, да и закрепится в память - где здесь туалет находится:) А вообще у нас на форуме есть замечательный собачий психолог - надежда Хрипунова, задайте ей вопрос:)!

марьянка13
29.01.2010, 11:00
спасибо

Happy
30.01.2010, 16:00
Блин, девочки, это ппц! Я конечно понимаю, что нужно время и его почти вообще не прошло. М ыдома всего второй день. Но вот он когда в вольере, то писяет на пеленочку, а когда выпускаю, то где угодно. Вчера вечеро он уже с девяти был в вольере, а сегодня выпустила в 8 утра, так он сразу накакал на линолеуме, неужели просто совпадение, что он захотел именно когда я выпустила. Никогда ен поверю. сегодня днем, он только присел, чтобы сделать лужу, я перед ним ударила газеткой, сказала ФУ! и отвела в вольер. Упирался. Прошло уже часа два, а он не чем угодно там занимается, только не писяет, хотя когда он собрался сделать лужу в неположенном месте, то не успел ни капли сделать. Я не понимаю. Продолжать ждать, когда он написяет на пеленку и только тогда выпустить?

Наверноетоже все-таки задам вопрос Надежде Хрипуновой. Выше прочитала совет...

Мона
04.02.2010, 23:59
HELP!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы в шоке! Надула на диван!!!!!!!!!!!!! Ни с того, ни с сего,кто подскажет, что делать?!

Юся
05.02.2010, 10:07
А может у вашей девочки половое созревание? Сколько ей? Моя тоже дважды надула перед течкой первой!

Natali73
05.02.2010, 14:03
Здравствуйте! Тэрри у нас уже месяц, приучаем к туалету , как советуют знающие люди на форуме. У нас проблема в том, что малыш ходит по большому не в одну кучку, а делает 5-6куч по всему коридору, а писаем мы то на тряпочку, то на пеленку, а можем и вообще на этой тряпке леч спать. Посоветуйте , что можно предпринят?

Дана
05.02.2010, 14:11
Здравствуйте, у нас тоже такая же проблема((( Нашей девочке 6 мес и 10 дней. Мы купили ее когда ей было 4 месяца, она сразу стала ходить на пеленку, ну иногда (очень редко) она могла сходить мимо. Но теперь, это просто кашмар!!! Ходить на пеленки отказывается вообще, весь ковер зассан, каждый раз замываю, пеленки пыталась стелить везде, но тогда она принципиально ходить в коридор на коврик( Уже раза 3 ходила на кровать, а вчера бообще надула рядом с падушкой( А недели 3 назад сходила рядом с мужем на падушку по большому. Скажите пожалуйста, если это перед течкой, то как скоро это должно пройти????
И еще вопрос, мы ее наказываем постоянно за эти дела, и отправляем на место(как наказание), но она к этому настолько привыкла, что как только нассыт в ненужное место, сразу идет на свое место и уши прижимает(, может ее не нужно наказывать, а?

Ninelle
05.02.2010, 14:23
Мона, у Вашей девочки наверное половое созревание, не пускайте пока ее на диван. Мой когда надул на диван, три недели потом сидел в вольере в наказание. Зато теперь только на пеленочку ходит, понял, что со мной шутки плохи.

Natali73, знаете, довольно часто встречаются такие чистюльки, которые ходят только на чистенькое. Вы ему пеленочку побольше положите или 2 вместе.

Nikoletta, у девочки половое созревание, часто бывает, что после этого ее надо всему учить заново. А Вы не хотите ее на это время в вольерчик закрыть? И она поймет кто в доме хозяин и дом зассан не будет

Natali73
05.02.2010, 14:54
Ninelle, я так и делаю и пеленку стелю, и тряпку рядом, но по большому он туда не ходит, а по маленькому через день. А на ковер , так это с большим удовольствием нагадит!

Мона
05.02.2010, 21:20
Наша Мона уже большая девочка-ей 4 годика. Мы ее взяли уже взрослой и приучали к пеленке трудно. Но она в последнее время ходила на пеленку и мы расслабились! Вот вчерашний СЮРПРИЗ нас просто ошарашил!!!!!!!!!!!! Причина явно не в половом созревании.

ЛЮБАВА
05.02.2010, 23:12
Мона, а течка? Обычно перед течкой мадамы начинают хулигать!:(

Дана
05.02.2010, 23:45
Natali73, да у нас просто нет вольера( Может это и неправильно, но мы сразу его не приобрела, а потом не было необходимости)! Но если так и будет продолжаться, то думаю придется покупать! Но она и так не против все наказанное время на своем месте сидеть, это у нее уже срабатывается, как должное! Может ее не стоит наказывать?

Мона
05.02.2010, 23:49
она стерилизована

Masya0203
07.02.2010, 23:41
А у меня бывает так что около туалета мокро. Я все время думала в чем же дело, на зло чтоль делает?! А сегодня приезжал врач зубки числтил и мне объяснила как это все... Они садятся на сам туалет и попку свешивают и получается что и под туалет протекает. А я все удивлялась.)))))))

Vlada
09.02.2010, 00:31
То есть если собачка ходила в правильное место, а потом начала чудить в возрасте 6ти месяцев, то это перед течкой, возможно?
А может ли течка быть, если зубы еще не поменялись?

ЛЮБАВА
09.02.2010, 02:38
Vlada, течка может быть с 6-ти мес! И со сменой зубов никак не связано! И хулиганить они начинают где-то за 1-1,5 мес. до течки!

Masya0203
09.02.2010, 02:52
Да уж, но вот последующие течки, нормально у нас проходят.

Лилинька
10.02.2010, 08:01
Девочки, привет!
Подскажите пожалуйста что с нами происходит, может у кого была такая ситуация...:(
вчера мы чистили ушки лосьоном БАРС, после чего наш ненаглядный взял и нафурил прямо на кровать...:``я в шоке, отругала его, закрыла на кухне...попало ему конечно сильно...:mad:
сегодня взяла его на руки,а него оказывается животик мочой пахнет, так, как будто он просто обсикался...могло такое случится...может он испугался....правда у него и пеленка вся в моче...что это могло быть???

Лавруша
10.02.2010, 13:52
Лилинька, єто конечно совпадение, но у нвс вчера произошла такая же история.:-(((( после часа водных продцедур, расчесывания, чистки ушей и т.п. (при этом он дрожит но молча и смирно все терпит, а я как квочка причитаю о его достоинствах, исключительности::love: не уставая обциловывать:red:)э мой "исключительный и достойный" йорк прямиком в спальню (а я после стирки растелила на кровать белую скатерть досохнуть) и вцентр всего сооружения надул лужу:-(((( при этом часа полтора как погулял на улице:mad:. короче я когда заметила, тоже не сдержалась:``:red: после чего мой сам забился в домик:`:( где то через час я достала его мирится:angel: помирившись понесла опять подмывать и бросила будку в машинку стирать:-((((
короче то что произошло, это сначало несдержаное чувство "мсти":boom:, а потом вины, страха и стыда:red:
если это не повторяется постоянно (а у нас в первые) то ничего страшного.:-D

Masya0203
10.02.2010, 21:23
Вот это, да...
А я сильно не ругаю собачек, они по тону голоса понимают, что не правы, но я не кричу...
Не переживайте, больше не будет так делать, они же все понимают...

Лилинька
11.02.2010, 09:14
да конечно они всё понимают...:)они же умнички...:love:
мой дак сразу под диван забился и сидел, знал ведь что ему попадет...
ну мы с ним всегда так, сначала ругаемся, потом миримся, обнимаемся. целуемся...:love:

Ромео
16.02.2010, 20:26
Девочки, подскажите пожалуйста!!! Нам сейчас 3 мес. ходим на пеленки их 4 штуки, пеленки лежат в разных местах в квартире, когда стоит приучать малышастика к лотку в каком возрасте? И какой должен быть лоток кошачий или собачий? Какая между ними разница?

Герда
16.02.2010, 20:31
Кошачий лоток - высокий, а собачий высотой где-то 2-3 см и есть рамочка для крепления пелёнок. Говорят, что в высокий лоток собака не будет ходить. Моя и в низкий не любит, пока не могу приучить. Поставила лоток на пелёнку, постепенно сдвигала его, уменьшая количество пелёнки, она всё равно умудрялась попу свою на этом клочке пелёнке уместить :lol:, а как только не умещалась - так рядом! :mad: Иногда, правда, бывает, что и в лоток написюнит, но редко. Так пока и живём: и лоток и пелёнка!
вот наш собачий лоток - это у нас маленький размер 45*35, а бывает ещё в 2 раза больше

http://i074.radikal.ru/1002/35/9b7c0cfdc5e4.jpg (http://www.radikal.ru)

И мне кажется, что чем раньше, тем луче (но это ИМХО), получилось только пёся поняла куда НАДО, а тут опять, оказывается, не туда :(. Я вот думаю, сразу надо было лоток ставить.

Ромео
16.02.2010, 21:29
Герда! Спасибо огромное !!! Теперь многое стало понятно. Думаю надо поскорее купить лоток и приучать к лотку, а то получается куча пеленок лежит по дому и нет определенного места для туалета.

NATIK
16.02.2010, 21:59
Да, я тоже считаю, что нужно уже потихонечку приучать к положенному месту. мы вот тоже думали, что потом передвинем пеленку из коридора к туалету, а вот Темик никак туда не захотел ходить. Так теперь в коридоре и ходит на пеленку, люди кто в гости приходят и сразу такая картина-лежит пеленка

Герда
16.02.2010, 22:10
Мне тоже заводчица говорила, что нужно много пелёнок разложить по квартире, я так и сделала, в итоге у меня собака не ходила ни на одну! Весь дом в пелёнках, а лужи на полу. Мне это надоело, я положила одну в туалете, там где мне нужно было, и просто стала приучать к месту. Если застукивала на месте преступления, то по попку толкала к месту туалета. И быстро приучилась. В итоге мне показалось, что она именно к месту конкретному приучилась, а уж потом к пелёнке на этом месте. Но это тоже ИМХО. Многие говорят, что собаки привыкают к этой "белой траяпочке": где лежит,там и туалет! :-)

Vlada
17.02.2010, 00:19
К лотку действительно желательно приучать чем раньше, тем лучше! МЫ вот с первого дня приучали к лотку, на пеленки, правда , уже ходить не будем, но зато в таком лотке, как на фото (у нас такой же почти), не получиться съесть кусок пеленки или перетаскивать ее с места на место:)

Victoria & Sinty
17.02.2010, 02:17
У нас в доме будучи в возрасте восьми месяцев такого не бывает, и перед течкой на кровать не писали и в комнатах ну никак она себе не позволит!!знает, если сделает что-то не так, получит по носику, а самое лучшее средство,это рукой взять и перед глазами поставить, сразу стыдно станет, и делать больше не захочется!и все сразу становится на свои места, хозяин это хозяин,а собака это собака, и порядок в доме!
Вы знаете вообще это дело только воспитания и дрессировки!если соба позволяет себе писать на кровать, то пора задуматься что не вы хозяин в доме, а ваш четвероногий друг еще не до конца понял что к чему! Так что воспитание дело хорошее, главное терпения!=)

Юся
17.02.2010, 12:42
Всем доброго дня :) Мы поначалу тоже приучили к пеленке, пеленка была в вольере. Потом я купила собачий лоток, стилила в него пеленку и моя прелесть променяла моментально свою мягкую уютную лежаночку на этот лоток :lol:и ни в какую туда не хотела писать, лужи были все рядом. Я только ложусь спать, она тут же из лежанки переползает спать в лоток, я её обратно и так постоянно. Ночью проснусь, она как сиротка опять в лотке спит. Потом я начала пеленку просто класть поверх лотка, не закрепляя внутри и с этого моменте она начала на неё ходить, залазия на лоток. А теперь без проблем мы ходим на лоток, причем где бы он не стоял :) И даже при поездке на дачу она знает, что ходить нужно в лоток :good:Гуляет, гуляет по улице, домой заходим и в лоток, мы очень воспитанные леди :love:

Мисс Лилу
17.02.2010, 13:10
Юся (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13117)
Сколько времени ушло на достижение статуса "воспитанной леди"?
А у нас все с переменным успехом.:``

Юся
18.02.2010, 14:04
Мисс Лилу, месяцев в 9 мы научились :) А Ваша Дашенька - ещё малышка :) Так что терпение и только терпение!

Дана
18.02.2010, 17:16
А у нас целая проблема с пеленкой! Она если захочет, то сходит куда нужно, а если не захочет, то на палас, кровать, в коридере-короче ВЕЗДЕ!!! И это настоящий ужас. Особенно если она начинает играть с хорьком, то может прям при мне написать, как бы не замечает меня. Уже боролись по разному: и по попке получала и пытались сделать вид, что ничего не случилось-вдруг, так сказать "оценит", но все по старому. Сегодня 3 лужи на паласе сделала, не знаю, что с ней делать((((

Любаша
18.02.2010, 17:32
Дана! А какой возраст у малышки? Нужно сузить пространство! До размеров вольера!

Как только у нас в доме появилась Марсюша, она днём находилась в вольерчике в течение 2-3 недель, там была пелёночка, куда она и ходила по своим делам, за что и хвалила я её. А вечером мы забирали её в спальню, она жила в домике, рядом лежала пелёночка и мисочка с водичкой стояла. И Вы знаете, как то быстро она привыкла к пелёнке.
Мы и если в гости едем, я пелёнку беру с собой. А вот по поводу лоточка. Наверное, дома это удобно, а в гости... а в машине? У меня Марси и в машине на полу на пелёночку ходила! А в лоток как? И в лоток она тоже укладывалась спать, рвала в нём пелёнки. Вообщем, у нас пелёнки!:)

Дана
18.02.2010, 17:44
Любаша, нам через недельку будет 7 месяцев. Я об этом тоже думала, вот сейчас присматриваю вольер. Только вот она как только написает в ненужном месте, так сразу идет и ложиться на свое место, как-бы наказывает себя сама. И еще, когда она одна дома, то ходит куда нужно, на пеленку! Странно как-то... :(И как долго ее в вольере держать нужно будет?

Любаша
18.02.2010, 18:06
Дана! Когда одна дома, то ходит только на пелёнку, а при вас-куда угодно?! так у вас строительница ещё та!:lol: Ещё тут момент, связанный с приближающейся течкой, може быть! За 1-1.5 мес до течки девуськи хулиганить начинают! Ну, несколько разочков могут пописать не там, где надо, порвать чего-ниб. а как долго такое поведение? если 7 мес, то как раньше было? Есть тут, на форуме, зоопсихолог- Надежда Х. Вы попробуйте ей написать в личку- она может и не видит Ваш вопрос!
Я к пелёнке приучала- говорила- пойдём писать, ладошкой хлопала по пелёночке-подзывала, потом после хвалила! Я и сейчас так делаю! а ночью, например, если она напилась много воды перед сном, я бужу Марсюшку и зову пописать. Так чтобы на кровати не описалась во сне!:)
Снится же всякое-разное: и сопит, и скулит, и бежит!

А линеечку не хотите сделать?!;)

Дана
18.02.2010, 18:32
Любаша, мы ее взяли в 4 месяца, на протяжении месяца она ходила куда нужно, заводчица приучила ее к газетке и нам предлагала, но мне казалось, что это вредно, ведь она девочка и писю подтирает об эту газетку. Поэтому мы стали приучать к пеленке, она вроде все быстро поняла и на протяжении месяца исправно ходила в нужное место, но потом началось) И до сих пор продолжается( Ну при нас она иногда тоже на пеленку ходит, но последнее время в большинстве случаев ходит куда попало( И понимает это! Но не знаю зачем она это делает?!(( :`
А как сделать линеечку?:)

Lera&pets
18.02.2010, 18:58
Дана, так значит Любаша правильно предположила, что это перед надвигающейся течкой. У нас у старшей такая же история была, на улице через каждый см присаживалась, да еще и как кобелек лапу поднимала. Течка прошла и перестала безобразничать
А как вставить линеечку вот здесь http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22315

Дана
21.02.2010, 15:54
Ну очень хочется надеяться, что все в скоре пройдет! А то вот сегодня от гостей приехали, так она там у них все засикала, не смотря на то, что было много пеленок, и находилась она в одной комнате((( Спасибо за ссылку!!!

Kitty)
28.02.2010, 16:12
Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией!!!!!
Моей девочке сейчас 2,5 мес. Она живет у нас уже 3 недели. В туалет стараемся ходить на пеленочку, но, конечно, получается не всегда, промахиваемся частенько))) Но вот такое случилось за эти 3 недели впервые - позавчера она сделала лужу прямо во сне, не проснувшись... Причем спала в этот момент у меня на коленях!!!! Нам в тот день устанавливали двери в квартире, шуму было много, я подумала, может это от испуга. А сегодня ситуация повторилась. Только на этот раз она спала в своей лежанке... И опять даже не проснулась... Так и спала на мокром.... Что это может быть? И как бороться с этим недержанием?!

Алёна@Gucci
28.02.2010, 17:29
Я тоже пару раз в лежанке обнаруживала мокрую подушку, и нам было 3 месяца, тревогу поднимать не стали, само собой всё решилось.

Матрюша
28.02.2010, 19:06
Kitty), ну у Вас щенку 2,5 месяца, дети маленькие (и не очень) тоже писаются во сне, подрастет, перестанет :good:

Happy
02.03.2010, 22:05
Девочки, вот вы тут пишете, что собы-девчонки перед течкой начинают прудить и на кровать, и в др неположенные места....а с мальчиками что? У них такой же пириод бывает? Сегодня была в гостях, пришла домой, а на кровати две лужи...я в шоке, никогда такого не позволял он себе!!!(((

ЛЮБАВА
02.03.2010, 22:06
И с мальчиками то же самое! Процесс полового созревания когда идет, то же пакостят! А еще они мстят таким образом!:(

Дана
02.03.2010, 22:29
Я уже писала свою проблему, что наша Лора стала писать везде, это и вправду было перед течкой! Так вот течка у нас уже с 23 февраля с этого времени она вообще ни разу не сходила на пеленку:``! Она так и будет гадить до окончаниЯ течки:mad:?! Мы сегодня купили ей вольер (отдельное спасибо Галине), она написла в ненужное место, а именно на стул, я ее наказала и в вольер посадила. Так она плачет, глаз с меня не сводит, скулит, лапками об пол бьет, может ее в этот период нельзя наказывать:red:? У меня ажно сердце кровью обливается:``!!! Хочу ее выпустить, а муж говорить, что тогда все воспитание на смарку, как вы считаете? Это ее психику не нарушит, что она как в клетке сиди:(т? И еще, я ее решила отвлечь и дала ей вкусняшку (хрустик), как вы думаете - я это зря сделала:red:?

ЛЮБАВА
02.03.2010, 23:36
И в вольер зря и хрустяшку зря! Наказали Вы ее ни за что получается, потому что пройдет течка и все должно нормализоваться!:good: А вкусняшку зря дали, потому что получается поощрили ее безобразное поведение в вольере!:mad:
На будущее имейте ввиду, что никогда не выпускайте из вольера, пока она пищит, плачет, как затихнет, только тогда выпускайте! Иначе она так и будет верещать, зная что ее выпустят!:)

Дана
03.03.2010, 00:05
Любава, спасибо вам за рекомендацию:good:! Значит, не нужно наказывать когда течка, я правильно понимаю:red:? Хрустяшку точно зря, потому, что после того как она съела ее, сразу хвостом замахала, - больше так не буду:(
И выпускать не буду пока не замолчит, но так ее жалко, ведь это у нас в первый раз (я имею в виду заточение в вольер):(.

ЛЮБАВА
03.03.2010, 00:41
Дана, я лично думаю и по своим наблюдениям делаю вывод, что безполезно наказывать в течку! Против природы не попрешь!:(
А насчет вольера, ну сначала себя воспитать надо, а потом уже и собачку! Знаете, как говорят, жалко у пчелки... Если хотите воспитать, не может быть слова "Жалко"! Надо, значит надо!!!! Только в наказание не на 15 мин сажать нужно, а на сутки, как минимум, что бы она поняла за что ее наказывают! Об этом здесь уже писали девочки, которые так вопитывали, приучали к туалету!:good:

Happy
03.03.2010, 01:36
Любовь Викторовна, так у моего получается уже началось половое созревание? И когда оно должно закончиться?

Лерик и Фенечка
03.03.2010, 03:47
а моя Фенечита ходит на пеленку (конечно случаются промахи, за них она хорошо получает.) но суть моей проблемы в том что, она ходит по пеленке нюхает, нюхает, потом ставит лапы на пеленку а попку свешивает. И получается все дела стекают под пеленку. И вроде не наругать, потому что по идеи и по собачей логиге дела сделаны на пеленку:read:. А унас дома из-за этого три паркетины дыбом встали.
Мы уже купили ей собачий туалет, но проблема таже :(

Н@стён@
03.03.2010, 10:57
Всё... у меня уже руки опускаются:( Щенком намного был умнее!!!:mad: или на зло делает... ничего не пойму!:`` До года только в латок дела делал, были промахи, но крайне редко... А вот месяц уже. как прорвало!!! Простите, ссыт везде и всюду!!! Переметил всю квартиру!!! Какашки-то ладно, особо не расстраивают, убрал, вытер лайной пол и все дела, а вот писюшки:mad: караул!!!! уже и лайна с запахом не справляется!!! в основном всё в тихую делает, а когда подлавливаю на месте преступления, нагоняй устраиваю, через какое-то время опять то же самое... причём сделает делишки и ходит грустный и боится, что ругать буду. Так что вроде понимает за что ругаю... На латке пытаю по часу! пописает- хвалю, вкусняшек даю, всего зацелую! через час опять не там, где надо маленькая лужица... как метка, что я тут был!:`` А неделю назад стал на кровать писать:`` я вообще в шоке!!! пришлось выкинуть матрас! А он всё равно за своё!!!:``:``:`` при этом гуляем 2 раза в день, если получается, то больше... дома постоянно кто-то есть, так что за одиночество мстить не может. Не знаю, что с ним такое:`

Кнопочка
03.03.2010, 11:13
Лерик и Фенечка, у меня была аналогичная ситуация, и Вы правы в том что за "промах" не стоит наказывать собу, т.к. по сути она находится на пеленке, НО выход из этой ситуации только один- или постелите временно под пеленку что-то непропускающее влагу большего размера (например, кусок линолиума) или же переместите пеленку в место где нет паркета. Я изначально постелила пеленку в прихожей, где на полу плитка. И никаких проблем!:good:И почаще заглядывайте под пеленку, т.к порой даже и незаметно что мимо "напрудила", а как приподнимешь, а там целое озеро:))), да ещё и преет:`` Сейчас у Кнопы крайне редко бывают промахи:angel:, но я всё-равно переодически заглядываю под пеленку.:)

ЛЮБАВА
03.03.2010, 11:22
Лерик и Фенечка, или прочтите вот тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22959 , вот еще одно решение вопроса с потеканием под пеленки!:good:

Ninelle
03.03.2010, 13:05
Лерик и Фенечка, я купила в строительном магазине кусок линолиума(там остатки продаются, они дешевле стоят), постелила сверху пеленку и никаких проблем теперь нет, даже если что-то и затечет под пеленочку!
Настена, ну отгородите собачке часть комнаты или купите вольер, вот Вам и выход! Я когда собачку домой привезла, ему 4 мес было и к пеленке он приучен не был, так я сразу ему отгородила довольно таки большую часть комнаты и не выпускала наверное месяца 2 (там было много места, он там и бегал и игрался). Так вот у нас ни одного промаха не было и сейчас он уже живет во всей квартире, но всегда бежит на пеленочку, и это не смотря на то, что у нас сейчас половое созревание в самом разгаре! Но он видно знает, что если напудит не там, то я его туда опять посажу туда и не выпущу еще долго.

Мы собачку купили специально до ремонта, а уж если дома новая мебель, ковролин, паркет и т. д., то зачем портить вещи, наказывать собачку, если можно просто организовать для песика его пространство и жить себе спокойно. Девочки, успеют они еще набегаться по всей квартире, пусть сначала научатся делать делишки куда надо. Да и Вам зачем эта нервотрепка, уборка луж если можно всем облегчить жизнь?

Н@стён@
03.03.2010, 15:56
Ninelle, спасибо, что ответили.
Пытаюсь закрывать его в одной комнате, в другие не пускаю. Так он такие истерики закатывает!:-(((( не просто лает или скулит, а начинает вопить как будто его убивают:( не выдерживаю и отпускаю побегать хоть немного, через 15 минут опять метки нахожу...:( наверно я слабохарактерная... да и он уже настолько всё переметил, что никакие средства не помогают, человеческим носом вроде запаха не чувствуется, а вот ему наверно везде пахнет, значит везде можно лапу задрать:mad:

Ninelle
03.03.2010, 16:08
Настена, тут дело такое: или Вы будете вожаком или он будет всей семьей командовать. Не позволяйте ему так себя вести, он знает, что повопит погромче и Вы его отпустите, пришло время Вам проявить характер, иначе дальше будет еще хуже.
Отгородите ему часть комнаты и пусть там живет пока не кончится у него переходный возраст, он должен понять, что будет так, как хотите Вы, ну а пока выходит, что он главнее Вас... Не выпускайте его и все, повопит, повопит и успокоится. Вы также можете за его вопли подойти и потрепать за загривок и сказать что-то не громко, но очень грозно, тоже должно помочь.
А чем Вы от запаха отмываете?

Н@стён@
03.03.2010, 16:18
Лайной, раньше помогало замечательно...

Ninelle
03.03.2010, 16:59
Когда меняю пеленочку, то место, где она лежала всегда пахнет. Лайны у нас в городе нет, я мою доместосом, намазала чистым не разведенным, потом смыла - запах исчезает!

Любаша
03.03.2010, 17:17
Настёна! Ваш мальчик уже большой, взрослый-годик. и если он так себя ведёт, то я вспоминаю ту же ситуацию у моей подруги. Она давно на форум не заходит, а то бы она написала Вам. У них дома всё было описано. Она своего мальчишку кастрировала. Говорит, что ходит теперь на пелёнку, стал спокойнее, а вот поправиться-поправился, надо за питанием следить. Это не рекомендация, в любом случае, это Ваше чудо-чудное и Ваше решение по ситуации. Я написала только решение, которое было найдено моей подругой в такой же ситуации.

Ninelle
03.03.2010, 17:34
Любаша, мне кажется воспитанием никогда не поздно начать заниматься. Другой вопрос, хватит ли на это терпения?

Дана
03.03.2010, 18:20
А что это за средство такое Лайна? Я в первый раз о нем слышу! И где его можно преобрести?

Сашуля
04.03.2010, 00:38
Здравствуйте! у меня больущая проблема с моим малышом. когда мы его принесли домой, он довольно быстро привык к пеленочке. вообще не было промахов. недели 3 назад мы дома сделали перестановку и мы с малышом стали жить в другой комнате... тут все и началось...сейчас ему 8 месяцев. он стал писать везде. как я понимаю, он метит территорию. но я уже не знаю, что с этим делать. и ругаю, и наказываю, и не разговариваю с ним. он уже насцыкает и сразу хвост поджимает. понимает, что буду ругать. но это ничего не меняет. подскажите, пожалуйста, как с этим бороться(((((((((

Vlada
04.03.2010, 00:41
Лайна - это средство, которое на молекулярном уровне убивает запахи. Разводится в воде, добавлять нужно совсем чуть-чуть. Убивает запах и безопасно для собачки:)
Продается в зоомагазинах, в Москве во всяком случае

Сашуля
04.03.2010, 00:49
как я понимаю, мы с Настеной сестры по несчастью... я тоже стала находить метки на покрывале... сегодня все перестирала. но какает он на месте. только писается(((

Лерик и Фенечка
04.03.2010, 04:18
спасибо большое за такой быстрый ответ. мы и сами думали на счет куска линолиума

Н@стён@
04.03.2010, 10:57
Сашуля, воспитывать нам надо наших безобразников, а то совсем на шею сядут... Кастрация-это конечно самый крайний метод... просто видимо нужно набраться терпения, которого пока у нас не достаточно.

п.с. У нас успехи:) сегодня ночью встал и сам пошёл писать в латочек:love: я даже проснулась всвязи с таким событием:) нахвалила, нацеловала, вместе довольные легли спать:angel:

Сашуля
04.03.2010, 11:15
Настена, я тут прочитала вчера, что они возомнили себя вожаками. так что, помимо туалета, нужно корректировать общее свое поведение, чтоб он знал, кто в доме хозяин. что ему дозволено не все. найди какое-то помещение в доме, куда тебе можно заходить, а ему нельзя. у нас это туалет и балкон. есть нужно сначала самой, а потом кормить кроху (первым в стае ест вожак), хотя бы кусок шоколадки нужно себе в рот засунуть прежде, чем поставить ему миску (а я, глупая, всегда утром бегу первым делом его кормить:red:). ну про то, что первой нужно в дверь входить я всегда знала...но только как-то не заметила, как он уже влетает вперед меня:(. и играла я с ним всегда, когда он мне игрушку приносил...а это тоже признак нашей слабости:mad: нужно хотя бы заставить его выполнить какую-нибудь самую простую команду., а потом играть в качестве поощрения. а еще я прочитала, что метят кобели, которые мало гуляют. я и правда своего почти не вывожу...потому что холодно и грязно на улице. но сегодня пойдем. оденем комбез и вперед. как взрослые собачки. посмотрим, что получится. надеюсь эта информация поможет и тебе. желаю успехов;)
P.S. я вчера своего шлепнула тапочком в момент, когда он начал метить, поругала сильно....вчерашний день прожили без промахов.ТТТ. боюсь сглазить. посмотрим, что будет сегодня

Н@стён@
04.03.2010, 11:42
Да, Саш, надо ставить себя главной перед собакой. Делаю вроде всё как надо. Но изменений пока не видно... Гуляем кстати довольно много и долго, погода сейчас хорошая и солнышко уже совсем весеннее пригревает. Стараемся раза 3 как минимум в день выходить.

Ирэн
04.03.2010, 11:47
Девочки, у нас с туалетом проблем вроде нет. Но вот многие пишут что они в момент полового созревания начинаются. Вопрос: когда начинается половое созревание и как оно проявляется?

margo
04.03.2010, 15:24
Скажите пожалуйста,вот нашему Юджику 5 месяцев...он уже исправно ходил на газетку...а тут начали выпадать зубки-и как отшибло...вроде ругаем-а он все равно -садится,где не попадя и делает...и знает,что плохо,потому что тут же поджимает ушки и бежит на эту газету......как думаете, с чем это связано??:(

Сашуля
04.03.2010, 17:54
ну вот у нас у всех одна проблема.... половое созревание, как я поняла, начинается месяцев с 7... вот везде пишут, что они себя вожаком воображают. вообще все логично...пока он был щенком, он спокойно относился к тому, что он дите и все. а теперь, когда они взрослыми кобелями становятся, начинается борьба за власть...ну вот я примерно так поняла:( но ругать все равно надо и показать собаке его место. иначе это будет длиться вечно...:`

ЛЮБАВА
04.03.2010, 21:45
margo, а почитать темку с самого начала не хотите? Об этом вся тема и есть!:good: Или вот, пост № 564 и есть ответ на Ваш вопрос!

Сашуля, совершенно правильно Вы все понимаете и делаете!:good:

Матрюша
05.03.2010, 09:34
А я вот даже в замешательстве. Моя какать садится всегда на газетку, но видимо такая нетерпеливая, что недоделывая дела начинает бежать и в итоге все добро остается по среди коридора :))) я вот не знаю, как ей объяснить, что надо более ответственно подходить к этому делу? :)))

АЛина
05.03.2010, 10:30
Татьяна,как ни странно,мои мальчишки тоже так делают:lol:.Понаблюдав,сделала вывод,что это происходит тогда,когда их что то спугнёт или отвлечёт.Особенно Силк это делает.Одно время,он ходил в туалет только когда я закрывала за ним дверь в туалете.При ком то ни за что не будет делать свои делишки.

Матрюша
05.03.2010, 10:44
Значит моя не одна такая ))) Я обычно всегда слышу, когда она шуршит на газетке, поэтому сразу убрать получалось. Но пару раз все-таки вляпывалась :p

dakota
05.03.2010, 14:17
девочки здесь могут быть и другие факторы(я про то что в процессе помчался) Еще зависит от того как быстро отпадает ненужное Если быстро то соответственно остается в лотке а если чуть задерживается то и приходится грибочки так сказать собирать..В принципе не вижу ниче страшного в этом Если соба садится на лоток или пеленку какать- то все правильно -ну а где упало..уж извините не их проблемы:lol: Я тоже иногда собираю грибочки а что делать:red:

АЛина
05.03.2010, 15:22
dakota,полностью с Вами согласна:good:.Хуже,когда писают где попало:lol:.Я за грибочки не ругаю.Главное,что дошли куда надо.Йорки очень умненькие собачки,но не стоит хотеть слишком много:lol:.

Ксения G
13.03.2010, 01:14
Девочки,

Больной вопрос - как изначально приучивать малыша к туалету?
Нам 2,5 мес, писаем где попало, тыкаю носом и отношу на пеленку, иногда ходим на пеленку, но в большинстве случаев писаем куда угодно, только не туда, куда надо...

Посоветуйте, пожалуйста, как правильно приучать у туалету? Надо ли продолжать тыкать носом или есть другой способ?

Заранее огромное спасибо!!!

Vlada
13.03.2010, 01:19
Нужно его напугать, если застанете в процессе... Хлопнуть в ладоши близко от щенка, например, а потом отнести на пеленку и говорить ласково,что тут вот нужно все делать! Нам помогало))
А вообще давно вы мучаетесь? у нас месяца 2 занял процесс, до сих пор иногда случаются промахи!(Но редко))

ЛЮБАВА
13.03.2010, 01:21
Ксения, дорогая, ну прежде чем тыкать носом щенка, ну почитали бы в инете, что этого делать не нужно!!! Йорк, это не котенок!!!!:good: А рассказать в двух словах невозможно, поэтому почитайте темку+ еще темку про вольер и Вам все станет ясно!!!:good:
Вашему щенку, всего лишь 2,5 мес., что же Вы от него хотите? А Вы спросите свою маму, вы в 2,5 мес. куда писали?:))) 2,5 мес. это еще совсем ребенок и тепрения потребуется от ВАас не м ало, пока он привыкнет, а как Вы хотели? Вы же все торопитесь купить щенка 2=х мес, вот теперь и воспитывайте!!!:good::)))
А если серьезно, то почитайте темку и правдла все поймете!:good:

Ксения G
13.03.2010, 01:22
Мучаемся порядка 3х недель...
Где-то в книге прочитала, что приучать надо с 6 мес, но если до 6 не реагировать, он же может привыкнуть и думать, что все правильно делает...

Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами форума, не нужно цитировать сообщения на одной странице, достаточно написать НИК, к кому Вы обращаетесь!!!

Vlada
13.03.2010, 01:37
Нет, конечно, приучать нужно с самого начала. Но Любовь Викторовна права, он еще малявочка совсем, да и три недели маленький срок! Сама была в ужасе, поверьте! Главное, не переставать воспитывать, на это нужно много времени!)

ЛЮБАВА
13.03.2010, 10:25
Ксения G, ну не могли Вы нигде такого прочесть!!!!:))) Ну как это с 6-ти мес? А до 6-ти мес., что, пусть писает и какает где хочет????:))) Вы наверное путаете, это дрессировать можно щенка с 6-ти мес.!!!:good:

Сашуля
13.03.2010, 23:42
Ксения G, мне кажется без вольера тут не обойтись.... малыш в огромном пространстве квартиры теряется. ему нужно, чтоб все было в зоне досягаемости. а то пока добежит....можно и расплескать:lol:он же малявочка совсем. а в 6 месяцев приучать будет уже слишком поздно...

ssemmi
14.03.2010, 23:44
Вот такая началась у нас проблема, писал как положено на пеленку. А теперь стал писать на диван, ковер. Из-за чего это происходит, может половое созревание?

Сашуля
15.03.2010, 00:22
ssemmi (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13953), почитайте чуть выше. как раз это обсуждали

ЛЮБАВА
15.03.2010, 00:52
Ну правда, почему не прочесть или первые или последние, хотя бы 5 страниц????:mad: Ведь уже 58 страниц написано и все посвящены именно проблеме с туалетом! И постоянно повторяются и повторяются одни и те же вопросы! А нужно-то, прежде чем писать свой вопрос, всего навсего прочеть темку, хоть немного!!!:good:

ssemmi
15.03.2010, 11:31
Сашуля (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=15556), спасибо нашла.
Любовь Викторовна, читала я темку (может даже больше чем немного) про половое созревание не попадалось, только про то как собы ходят не туда куда надо. :(

ЛЮБАВА
15.03.2010, 12:27
А мне кажется, что и в этой темке писалось уже много раз, что не только кобели, но и суки, особено перед течкой, начинают хулиганить и писать не на место и даже на диванах и кроватях!!!!:(

Сашуля
15.03.2010, 21:02
мой все равно писает...сегодня уже всю квартиру вымыла с доместосом, ковры помыла пылесосом. малыша пристегнула к себе поводком, чтоб можно было контролировать его. и хожу с жестяной банкой с ключами внутри. гремлю, если пристраивается где-то...посмотрим, каков будет результат

kette
16.03.2010, 16:07
а наша девочка писает на пол,и какает..в 3-9 мес.было более-менее нормально...а сейчас.. в 1 год 3 мес. опять безобразнисает!\


снова приучать..

Vlada
17.03.2010, 00:42
Ну вот... и нас коснулась эта участь...(((
Лизка надула лужу на диван ( мамина кровать) трижды, причем дважды я не видела и сильно отругать не могла, а один раз прямо в наглую у меня под носом. Я шлепнула ее по попе, та взвизгнула и убежала. Я заперла ее в комнате с лотком на 3 часа, потом выпустила,когда пописала на лоток, дала вкусняшку. Бегала вся пристыженная, в ногах сидела, тряслась вся. Но потом снова повторилось все.
Неужели это половое созревание? Нам всего 8 мес, мы миники... Рано вроде бы еще.
У нас проблем таких никогда не было, диван - это всегда было святое...

ЛЮБАВА
17.03.2010, 01:18
kette, а Вы не подумали, что 1 год и 3 мес, это время второй течки? Девочки перед течой всегда хулиганят!!!:``

Vlada, ну конечно половое созревание, а что же еще??? Они где-то за месяц-полтора начинают хулиганить!!! В 9-10 мес., это нормально для течки! Пройдет течка и все встанет на свои места!!!!:good:

Vlada
17.03.2010, 01:19
Любовь Викторовна, спасибо за ответ)
Скажите, а как можно это пресечь? ругать или не ругать?

kette
18.03.2010, 10:33
Любовь Викторовна-спасибо!а я вот думала...Когда-когда.
оказывааеться у нас скоро вторая течка.

будем ждать.

Lucky
19.03.2010, 12:51
мы тоже хулиганить стали, :( но только на определенной площади, в коридоре. застелила весь коридор пиленками, и мне спокойнее и песя видит куда писит. Но мы к улице приучаемся с 1 марта. и вот последнии 3 дня дома ни одной лужи :love: (какиим уже давно тока на улице :angel:), тока пока не всегда до улици доносим, :mad: бывает прямо в подъезде или на леснице начинаем писить... :`` (стыдно прямо очень)

Кнопочка
19.03.2010, 12:55
Ну ничего себе... А у нас ниразу такого не было! Но она и на пеленку дома ходит и на улице через каждые 10метров .:lol:Летом, когда чаще и подолгу гуляем, то на пеленку за сутки может пару раз пописать, а какает однозначно только на улице.

Герда
19.03.2010, 13:28
Моя на днях прямо у меня на глазах уселась в коридоре (далекооооо от пелёнки) и надула на пол огроооомную лужу, специально что ли копила? Что, тоже "предвестнички"?

Кнопочка
19.03.2010, 13:50
Герда, моей уже больше года и она изредко (1-2в месяц) такое делает! Вот что у неё в этот момент за мысли в её головешке..., даже не предпологаю:))). А перед течкой - безобразничают они не "изредко", а я бы сказала- часто:( И не только лужицу мимо пеленки, но и ещё чего-нибудь могут "выкинуть":lol:

Герда
19.03.2010, 14:08
Ясно :lol:, что примечательно, она в этот момент прмо на меня смотрела! Писюнит в неположенном месте и прямо на глазах у хозяйки! :mad: И ведь знает, что влетит!

Лавруша
19.03.2010, 14:37
(Lucky: - тока пока не всегда до улици доносим, :mad: бывает прямо в подъезде или на леснице начинаем писить... :`` (стыдно прямо очень)[/QUOTE])
Lucky по этому поводу есть совет. берите на руки, еще возле квартиры, и спускайте с рук только когда отойдете от дома в нужное место для выгула. и соба привыкнет, что возле дома ни-ни и вам спокойнее - соседи косо смотреть не будут.

Lucky
19.03.2010, 16:52
Лавруша, уже думаю об этом, наверное сеня и начну, но я побаиваюсь, а не привыкнет ли сабунь к такой кайфушке :)))
мы так долго перебарывали боязнь первой ступеньки :lol: (на спуск)

Гульназ
19.03.2010, 17:28
Лаки, мой тоже однажды писнул в подъезде, в углу, там видимо уже была метка, но я его отругала и потом, когда видела, что у него есть желание, сразу строго говорила НЕЛЬЗЯ и он отходил. теперь тьфу-тьфу, в подъезде ни-ни. у нас есть собака в подъезде, которая прямо в лифте делает огромную лужу (вообще странно, если писит, то только посреди тротуара...), не приятно, честно говоря, к тому же собака не маленькая и лужа соответственно тоже. когда собака собирается присесть, это же сразу понятно, просто сразу присеките и все. мне так кажется. нам это помогло. и теперь, если мы там, где писить нельзя (например территория садика), как только он в сторону отклоняется и нюхает, я сразу Нельзя и он идет по прямой, без меток. мы с сентября так за сыном в садик ходим, он уже и знает, что на этой территории не туалет:)

Evas"ka
19.03.2010, 17:55
Nas nastigla toge problema s pisyuhami.Na pol mu ne pisaem,a vot na divan izredka,eto svyatoe.Nachalos" eto u nas pol mesyaca nazad.Chto delat" neznaem.Mug i rugaet ee,a ona ushki podogmet i nevinnumi glazenkami hlopaet.Teper" chto s divanami delat"?Eto pered techkoi ya tak ponyala.I teper" pered kagdoi takoe budet??Ya tak ponyala ne u nas odnih takaya problema.Tol"ko otuchili oboi rvat",Nate vam pisyuhi!!

Матрюша
19.03.2010, 18:03
А мы прям посреди дороги сегодня покакали, хорошо что у меня салфетки с собой были. Так еще какашка к попе притлипла :p Бееее...

АЛИСА ЙОР
19.03.2010, 19:21
Мы еще маленькие течки пока не предвидится а вот с туалетом полный финиш писать мы ходим только на пеленку без промахов ттт, а вот какаем мы исключительно в зале на ковер :`` ковер уже два раза лайной мыла не помогает пробовала подловить полку не какого :mad: я отвернусь она уже там, вот думаю может развести доместос в воде и ковер вымыть или лучше его сразу выкинуть, может на голый ламинат какать не будет?

Сашуля
19.03.2010, 19:31
Алиса, я мою полы доместосом каждый день...не спасает. думаю, что эффект с ковром будет еще меньше:( мы убрали коврик из коридора, который любил наш мальчик. но на пол там все равно писает:( ну попробуйте, может у вашей крохи другие мотивации;)

АЛИСА ЙОР
19.03.2010, 20:24
Завтра по пробую весь день за ней следить, может подловлю и устрою ей взбучку :lol: с разгрызанием пеленок нам это помогло ттт.

Lucky
19.03.2010, 22:11
Гульназ, да мы не всегда, писим, я конешно слежу, но не всегда успеваю "нельзя" сказать, как он уже письнул, но думаю мы справимся с этим =) сегодня вот на руках вынесла

Лавруша
19.03.2010, 23:08
наш Лаврентий уже с прошлой весны все дела на улице справляет. но бывают проблемы с жкт и тогда... начинает на пеленке (она к стати сказать никогда с привычного места не убирается) а потом тоже на ковер в зал:mad: и я заметила, если пеленка была хоть раз писяная - обязательно, если не рядом, то гдето около накакает. короче кладите пока пеленку в зале, пока к улице не приучите.
:stop: или попробуйте две класть в привычном месте:(

joyi
20.03.2010, 21:44
Я горе-заводчик!
Мальчик умный, красивый, смелый, но нет времени у меня совсем следить за ним, вовремя выгуливать.
Ему 3 года, родился в нашей семье.
Дочь уговорила меня его оставить, сама гуляет с ним когда погода хорошая и делать нечего.
До 3 лет он не гадил где попало, а потом началось! На постель, все ковры, подушки на стульях.
С мужем уже так из-за него разругались!
Дочь (ей 17 лет) видит что я его наказываю спокойно занимается другими делами, ей его даже не жалко. Говорит отдай его.
Я сижу и плачу!
Я его сейчас избила, опять нассал!
Если кому нужен ссыкун отдам!
мой эл. адрес joyi@inbox.ru

joyi
20.03.2010, 21:50
О, даже не рассказала о нём!
Мини (27на 27), зубки ровные, высокие ноги, беби, гуляет без поводка, носит палки огромные (на улице без поклонников не остаёмся), дружит с хомяками, котами. Он ОЧЕНЬ умный!

Матрюша
20.03.2010, 21:51
Что, бесплатно отдадите? Простите, но на разводку какую-то похожу... :read:

joyi
20.03.2010, 21:53
Если Вас только это интерисует, то это не "разводка"

Матрюша
20.03.2010, 22:53
Извините если ошиблась, просто на просторах интернета научилась никому не доверять

joyi
20.03.2010, 23:06
Я Вас понимаю.
Сама бы не поверила.
Вот уже не первый раз порывалась подарить его, а сегодня это сделала и предателем себя считаю.
Не знаю, что ещё придумать. Но отучить писать не получается.
Кто-то матрас выкинул, а я выкинула:
мягкую мебель (4 предмета) совсем не дешовую, паласы, одеяла застирала настолько, что они стали прозрачные и тоже на помоечку, пледы, пуховые подушки (ну ладно-вредные они).
Я из-за него и девочку в корридоре держала и кота старенького в комнаты не пускала (кота если оставить в комнате он им дверь с той стороны открывает), а в комнате у него гамак на батарее.
Муж все свои психи на меня :boom:.
Отдам его!

Сёмик
20.03.2010, 23:21
воспитание, воспитание и еще раз воспитание.
Прогулка конечно помогает, но собачка должна знать место где ходить в туалет. Я своего тоже ругаю, когда надует не там где надо..[/QUOTE]

а когда вы своего ругаете? вы всегда замечаете, когда собака писает не туда? мой вот понимает, что сколько на него не смотри, будет момент,когда отвлекусь, и в этот момент написает!!!!!!!!!!:mad:

joyi
20.03.2010, 23:28
Сегодня. Вот она была последняя капля. Сижу за столом, он подходит к моим ногам - писает на ковёр и прячется, я тут же его начинаю выискивать глазами - он пулей мимо меня и под ванну (пробежал комнату. корридор и открыл зубами дверь в ванну), я орала, приказывала "ко мне", пришлось разбирать панельку внизу ванны и его доставать что-бы сразу наказать, так он на меня ещё попробывал огрызнуться!

ЛЮБАВА
20.03.2010, 23:38
joyi, если Вы хотите пристроить своего кобеля, то я перенесу Вашщи сообщения в раздел Частные объявления, может найдутся желающие! А эта тема называется Воспитание! Может быть Вам обратиться за помощью к зоопсихологу Надежде Хрипуновой (можно у нас на форуме это сделать), она поможет Вам исправить ошибки в его воспитании или Вы уже полны решимости именно ОТДАТЬ его другим людям?:(

joyi
20.03.2010, 23:41
Перенесите пожалуйста к зоопсихологу!
Ну должно же быть что-то!

Лилинька
23.03.2010, 13:14
Девочки ну что мне делать...:-((((я уже не знаю как себя вести, мы опять перестали ходить на пеленку, идет писать на шторку а какет рядом с ней на ковер и всё тут....:`я так устала, сегодня мужа попросила сделать замок на дверь в комнату чтобы он туда вообще не попадал...:(сил никаких не осталось с ним ругаться...

Ninelle
23.03.2010, 13:34
joyi (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14668), прочитала Вашу историю, грустно очень:(, и Вас жалко и собачку Вашу:` А почему Вы для него вольер не сделаете просторный? Пускай сидит в нем постоянно, выпускать только когда на прогулку идете. Проблема бы отпала сама собой.

Гульназ
23.03.2010, 13:45
joyi, а я думаю, вам поможет памперс какой-нибудь. напяльте на песку и все. зачем же сразу отдавать. это ваша вина, именно вы не смогли научить собаку. представьте, что это ребенок, упустили что-то в воспитании и все, отдаю в добрые руки что-ли? и правда, можно к зоопсихологу съездить или тут помощи попросить (хотя личная встреча будет более продуктивной). я тоже владелица кобелька и у нас не все гладко, но мы боремся с проблемами, что значит сразу ПРИСТРОИТЬ. это безответственно:read:, на мой взгляд. вот такие как вы и выкидывают собак на улицу, вы уж меня извините:mad:!!!! просто у вас собака не дешевая и так сказать "гламурная", на улицу ее как-то жалко, а вот отдать, пожалуйста.
ну не поверю я, что вы столько вещей выкинули. давно бы уже памперс какой придумали, в интернете полно об этом инфы!:mad:

Liliyat
24.03.2010, 09:06
joyi, а Вы хотя бы пробова ли в интернете почитать, как приучать собаку к туалету? и что бесполезно наказывать ребенка спустя секунду после того, как он сделал дела неправильно? Вы испортили ребенку психику своими побоями и криками. Лучше отдайте его в заботливые руки, у которых будет и время, и терпение, а не простые рекламации - "он мне родной". Как он может быть Вам родным, если он от Вас уже шарахается под ванну? Вольер, действительно, может быть выходом, там он будет чувствоать себя хотя бы в безопасности.

К@р@мельк@
24.03.2010, 11:38
А у меня пока не сходит в вольере в туалет я его не выпускаю.

Stay630
24.03.2010, 12:08
Ну вот всё до боли просто и простите, противно! Меня трясёт от таких хозяев:( Самих бы на ПМЖ под ванну жить отправляла!
Собака Вас уже боится! Он не боится писать и какать, а боится именно Вас! Он не идёт к Вам, потому что прекрасно знает, что будет бит Вами!
Ну как так можно?! Ну почему когда у меня возникла такая проблема, я вместо того, чтобы бегать с тапком по дому за кобелём, за книжками по психологии в магазин побежала?! И прочитав, поняла, какую ошибку я могла бы допустить! И как я могла парой шлепков по заду разрушить нашу связь и потерять доверие собаки!
Собака не тупая, она всё понимает, надо только самим понять, как ей это доступно объяснить! Чтобы она поняла именно то что Вы хотите!

joyi
24.03.2010, 16:26
Stay630 можно узнать какая БЫЛА проблема у Вас? И как Вы от неё избавились. Мне вспомнились школьные отличники-всё вроде у них без проблем, а копни... понимаешь что проблем у них более чем !

Гульназ
24.03.2010, 16:57
Делаем памперс кобелю
http://york.ucoz.com/s2539548.jpg
1. Вам понадобится памперс (покупаете самый маленький), обычный степлер и ножницы


http://york.ucoz.com/s6425945.jpg

2. Отрезаем внешнюю резинку с 2х сторон, самое главное не срезать больше положенного (наполнитель не должен высыпаться)
http://york.ucoz.com/s1840768.jpg

3.Со срезаных частей (резинок) нам понадобится только 2 липучки.

http://york.ucoz.com/2374884.jpg

http://york.ucoz.com/3263191.jpg
5.Липучки при помощи степлера прикрепляем к памперсу (вдлину), загнутые части скобы, лучше фиксировать наружу, как на фото.

http://york.ucoz.com/s7376079.jpg
6.Если у кобеля длинная шерсть то необходимо сделать хотябы хвостик, еще лучше сделать папильотку.
http://york.ucoz.com/s4212755.jpg

7.Так выглядит собака в памперсе, очень туго не надевайте,т.к. будет натирать задние лапы и писюн, все хорошо в меру!
http://york.ucoz.com/s2282869.jpg

8.Обязательно проверте, писюн должен быть в памперсе, а не наруже

Stay630
24.03.2010, 17:02
Для того чтобы решать такую проблему - недостаточно собаку просто посадить на всё время пока Вы на работе в вольер и ждать чуда. Ничего не будет! Выпустите вечером и всё по новой будет. Для начала надо или дочь или мужа заставить собакой заниматься, или самой находить время, или пристраивать!
Я боролась месяца 3, я не могу сказать, что Сава совсем не метит, метит, стандартно в 2 места, которые я знаю, и стандартно шкодить начинает за пару недель до того как кто-то из сук течь собирается. Ну это природа, тут любые методы бессильны. А в остальном - способов оч много, я не психолог, не специалист, но для начала надо время для собаки!

MARIK2006
24.03.2010, 17:05
Подскажите,пожалуйста,как мне убрать одну из пеленок.Сейчас у нас в комнате лежат две пеленки для туалета ,в разных углах,по диагонали,девочке скоро будет 4 мес. Двигать пеленку через всю комнату-это не реально.Боюсь уберу будет писать на палас,может быть на это место что-то поставить?

Сашуля
24.03.2010, 18:34
Гульназ, а у нас всегда писюшик выскакивает))) памперс сползает и всю наружу. я надеваю памперс, когда в гости ходим, потому что не знаю, что он может выкинуть. в итоге я все время бегаю за ним и проверяю, все ли на месте:lol:
MARIK2006 (javascript:insertnick('MARIK2006','-1');), меня тоже интересует этот вопрос, потому что я хочу переносить туалет из комнаты в ванну. но мне кажется, что даже если там что-то поставить, то будет описывать это "что-то"((((

Матрюша
24.03.2010, 19:18
MARIK2006, А Вы не пробовали просто ее убрать и посмотреть что будет? Может он начнет на вторую ходить... Я так убирадла ненужные туалеты, она сама понимала, что вот он туалет. И сейчас когда дома одну оставляем на кухне, я ей там пеленку кладу, а вечером убираю и она без проблем в коридор ходит. У нас так где-то с пяти месяцев

Лиля
24.03.2010, 20:03
Помогите, объясните мне. Проблема вот в чем заключается, хотя может я преувеличиваю. Собачке скоро 5 месяцев, у меня она живет 2 месяца. Купила просторный вальер, постилила там пеленку для туалета и все вроде бы хорошо, ну могла рядом писнуть, какнуть, а тут пару дней как подменили собачку. Пришла на днях с работы, а она переворот в вольере устроила (в вольере она только когда я на работе, а так в свободном плавании) съела кусок пеленки туалетной. А вчера и сегодня писает в вольере, везде кроме пеленки. А сейчас накакала в лежанке своей. Что такое с ней? Ведь она ходила все это время в туалет четко, ну промахивалась иногда. Первые дни я конечно не беру в расчет, ну проблем не было. Или вольер в понимании собаки это весь туалет. Хочется, чтоб собачка умненькая была, знала свое место. Я ходила с ней в гости, брала пеленку и она на нее писила, какала, в том месте куда положу. А теперь я не уверена..... Что ам у нее в голове?

Кнопочка
24.03.2010, 20:12
Лиля, спокойно может быть ПМС:) У некоторых течка и в полгода может начаться, так что за месяц начинают гормоны играть и девочки наши начинают пакостят... Понаблюдайте за ней.. А в остальном она как и раньше себя ведет?

Лиля
24.03.2010, 20:32
Юля спасибо, что откликнулись. Ну в поведении вроде все как всегда, я уж тоже подумала, про пмс, да прочитала, что в месяцев 8 начинается. Неужто такая ранняя дивчина. Даже незнаю, что и подумать, сбой какой то произошел. Очень надеюсь, что наладится. А может вредничает???8p

kette
25.03.2010, 13:33
Лиля, а знаете,всё же проверьте:lol:вдруг,и вправду...вредничает?!всё может быть..




:love:любите ласкайте)и у всех всё получиться.самое интересное-они всё-ВСЁ понимают,эти забики,и делают специально так.либо внимания требуют к себе побольше,либо в чём-то на нас обижаються,либо "переходный возраст"...:stop:;)

joyi
25.03.2010, 13:46
Гульназ, спасибо за фото!
Вчера пока не было памперса сделала такую полоску из пелёнки.:D
Коту это как-то не нравиться! Он его пытался освободить, а мальчик мой его за это гонять начал. мамашка наша тоже не поняла что с сыном:-((((А т.к. поздо уже было я этот спектакль прекратила. Попробую в выходные. Просто когда я накупила много разных бантиков кисе тоже это не понравилось (может завидует?) но он всегда как бы между-прочим когтём снимал или если снимать не получалось то шухер им на голове устраивал:p. Резиночки он нормально воспринимает.

MARIK2006
25.03.2010, 21:02
Матрюша,спасибо,за ответ,в выходные попробую убрать пеленку,и посмотрю,как она будет себя вести.Вы когда убираете пеленку с кухни,она у вас даже не бежит к этому месту искать пеленку?

Лиля
25.03.2010, 21:56
Моя "мелоч пузатая" все продолжает пакостить. С утра надула уже и не в вольере мимо пеленки, а рядом с вальером. Сейчас пришла с работы она опять затощила в лежанку описаную пеленку и всю ее погрызла, вата по всему вольеру, ну и наелась наверное заодно. Наказать не могу не видела этого безобразия в процессе, но она все понимает, ведет себя как провинившаяся. Я ее игнорирую, не разговариваю, не смотрю на нее и главное сидит в вольральере, жалобно поскуливает, но я кремень. Будет сидеть до завтра, а там посмотрим. Ой жалко конечно. Ну надо показать кто в доме хозяин. А еще у меня мысли, может и в правду пмс, ну уж как то рано, нам 4 с половиной месяца всего. Но до этого она такая воспитанная была.

ЛЮБАВА
25.03.2010, 22:08
Ну если учесть, что первая течка может быть с 6-ти меясцев, а пакостить они начинают за 1-1,5 мес., то вполне возможно, что к течке готовится барышня Ваша!!!:)
А вот пеленку, если она разгрызает, я бы не советовала оставлять в Ваше отсутствие! Потому что если она наестся этого наполнителя, то ничего хорошего не будет.....:(

Лиля
25.03.2010, 22:22
Спасибо Любовь Викторовна за участие. Да пеленки эти я все собрала, оставила многоразовые стирающиеся, их она пока не ест. :(

Kitty)
26.03.2010, 09:53
Лиля, наша тоже начала грызть пеленки и таскать их по всему дому. Мы купили специальный лоток, к которому крепятся пеленки - красота, и пеленки целы, и на пол ничего не стекает)))) Правда несколько дней она у нас понять не могла, что это ее новый туалет)) Все думала, что это лежаночка))) Принесет туде свои игрушки и сама уляжется)))) Ну, пришлось долго объяснять, после каждой лужи "не там" носили ее на этот лоток и объясняли все заново... Прошло дня 4, сидим с мужем, разговариваем, смотрим, девочка наша подходит САМА к лоточку и делает лужу В НЕМ!!!! Счастью нашему не было предела!!! Зацеловала ее всю!
Теперь вот думаю второй такой купить, очень удобная штука!

Каролинка
26.03.2010, 15:03
Добрый день всем! Хотелось бы узнать где прописаны интструкция как приучить щенка к пеленке. Мы только сегодня забрали Рокки домой, заводчица сказала, что у нее щенки ходили на газету, но у нас он не в какую. Носится, играет, тут же написает и опять играть. Плевать ему на газету

Ксения G
26.03.2010, 15:18
Мой до сих пор ходит 50/50 - то на пеленку, то на паркет...

Кто как приучает, кто то говорит, что надо по ушкам бить, если написал не там, где надо, кто-то, что мордочкой как кошку тыкать...

я лично приучала так: пописал не там, ругаю, несу на пеленку, пописал на пеленку - хвалю.

Дома бываю вечером, малыш целый день один, писает где хочет, тяжело так приучать, если дома некому проследить.

Кто то еще знаю в вольер запирает, сама не побывала, не знаю...

Юки
26.03.2010, 15:52
Каролинка, ну Вы же темку правильную нашли, ну прочитайте ее. :read: Здесь уйма полезных советов. Надо только прочитать предыдущие 63 страницы. Вся тема посвящена Вашему вопросу.

Матрюша
26.03.2010, 16:18
MARIK2006, Неа, не бежит совсем, а вот коридоре если пеленку убрать написать может на том месте :((( Но я думаю Вам стоит попробовать

БеSтиЯ
30.03.2010, 09:03
Ну подскажите, пожалуйста, мне кажется что читала где то, а найти не могу:red:. У меня такой вопрос: почему собачка писается от радости :red::red::red:.

Гульназ
30.03.2010, 10:07
БеSтиЯ, они не столько от радости писают, сколько от подчинения. в основном это щенки. а если кобель взрослый и писается, когда хозяин домой пришел, значит это кобель со слабой психикой и очень боится хозяина. если писается, то не стоит сразу смотреть кобелю в глаза как зашли и не стоит нагибаться, чтобы погладить. немножко выдерживаете паузу, не обращаете на него внимание сначала.

БеSтиЯ
30.03.2010, 13:12
Спасибо Гульназ. Нет, у меня девочка и ей 3 мес. Писается только тогда, когда домой кто то из домочадцев приходит, от радости. Я когда прихожу то стараюсь сразу к вольеру не подходить и не выпускать ее. Но все равно иногда пи-пи. Я надеюсь это пройдет??????

Гульназ
30.03.2010, 16:14
БеSтиЯ, у щенков это проходящее, на сколько я знаю

vi-angel
30.03.2010, 16:34
Девочки,может вы мне подскаже те как нам быть,а то уже не знаем как с младшенькой (Джесси) бороться!Мы её приобрели не давно (месяц назад) в питомнике Миднайт Мьюзик в довольно большом возрасте ( 6 мес.). Заводчица сказала,что она приучина к чистоте,но увы это не так,хотя первых 2 дня она ходила на пеленку,но потом всё,она сказала хватит и усё.....теперь писаем и какаем мы везде(и в своем ложе,и возле мисок ,и у нас на диване,но только не на пеленке(((:``:``Восновном свои делишки она делает когда никого нет,частенько делает это на бегу(странно,почему??),а тут стала в наглую при мне и муже гадить у нас на диване,сходит отодвинется на пару см и сидит как не в чём не бывало,в такие моменты так и хочется надавать ей хорошенько:boom::mad:А сегодня ночью проснулась,побегала по нам и написала прям на одеяло и легла рядышком.Вот мучаемся не знаем как приучить нашу пакастницу к чистоте(((Пробывали все эти аэрозоли(приучение к месту,антигадин)ничего не помогает,она просто не нюхает территорию когда ходит в туалет,просто на лету ходит за пару секунд..... Помогите советом,как нам быть!!!????:angel:
Заранее.....
http://s7.rimg.info/35978cf8abd4700e1e9678dc00cf18ce.gif (http://smajliki.ru/smilie-576410535.html)

Гульназ
30.03.2010, 17:11
дайте угадаю ответ: скорее всего у нее течка скоро:))).... у меня кобель, но даже я уже это знаю. т.к. читаю то, что написано на сайте;)

Любаша
30.03.2010, 20:33
Даже если и скоро течка, то это уж слишком- писать везде! перед течкой девчонки хулиганят, это правда, мы такое тоже проходили: пару раз сикала на ковре. Но это же не каждый день и не на постели! Тут, как мне кажется, нужно проконсультироваться с зоопсихологом!
Мы тут сейчас Вам насоветуем! и можно в вольерчике подержать, пока не пописает на пелёнкую, потом только выпускать бегать по квартире, и хвалить, как только пописает на пелёнку. Но я думаю, что тут нужен профессиональный совет-рекомендация! а мы любители!:)
Вы всё-таки не воспитывали-не приучали к пелёнке с детства, а взяли уже 6-ти месячную девочку. Как она приучалась, как писала, Вы же не знаете. Если бы брали щенком и сами учили, Вы бы понимали, что это: после нескольких месяцев хождения на пелёнку вдруг стала писать везде или что-то случилось...
Вообщем, я за консультацию у зоопсихолога!

Kristy
31.03.2010, 02:38
Ох уж эти проблемы с туалетом:`` У нас тоже с этим проблемы, дома метит часто, но делает только когда нас рядом нет, в тихую8p И вот как бороться, нахожу лужу, ворчу как старая бабка вытирая, на него бурчу, но ему то это все до фени:p?! Я его только недавно застала при деле, но это был вообще из ряда вон выходящий случай:mad: Я только проснулась, лежу в ноуте лазею, он прибегает, тащит игрушки, мы играем, я даю ему витаминку, он съедает ее и уже уходя с кровати просто на моих глазах задирает лапу и ссыт на одеяло:-(((( Ну тогда ему конечно досталось, не выдержала я:red: ПОлдня из лежанки не выходил, засранец))))
Вот тут многие пишут про памперсы и пояса для мальчиков. Опробовали мы данную продукцию на выходных))) Мы часто ездим к моим родителям, а у них пудель кобель и кошка, которая думает что она собака и кобель:lol: Так они по квартире носятся и только и делают, что ссут, мы прям лужи вымывали:mad: Дошло до того, что родители при звонке с сообщением что едем, начинали чуть ли не заикаясь переспрашивать:) Вообщем памперсы это супер:good: Я просто старалась как можно чаще менять и после каждого подмывать Тигреныша и сушить, он и ночью в нем ходил. Красота:love: Попробуйте, очень советую!!! Хотя есть и минусы... да, нет запаха и луж, но и собака ничего не поймет, не происходит никакого приучения и воспитания... И собак продолжает делать свои грязные делишки.

Гульназ
31.03.2010, 13:42
Kristy, вот мой не метит, ттт, три раза, не сглазить бы, их не поймешь ведь. он именно ПИСАЕТ ночью, раза 2 на угол кровати. теперь я повесила туда пеленку и он писает на пеленку. лужи 2 за ночь. хотя гуляем 2 раза в день. проблему вобщем я решила, пеленки меняю и все, ни запаха ни следов. но! он, зараза такой, когда приезжаем к родителям метит там все! я уже и гуляла с ним чаще, когда у них была. и собак у них нет, есть кошка, которая делает свои дела строго в свой лоток. вот как раз для этих случаев и хочу тоже памперс сделать.
а как часто меняли? этот вопрос очень актуален, не хочется заработать всякие там опрелости и еще чего похуже. мне как раз тоже не в целях воспитания нужен, а для выездов:)

Дана
31.03.2010, 20:22
Девочки, у нас уже закончилась течка, но привычка писать куда попало не пропала:``:``!!! Это ужасно, вонь по всюду:`. Она знает, что на нее поругаются и сразу идет на место, сажу ее в вольер на сутки, но потом все опять начинается заново!!! Может есть еще какие-то методы приучния к пеленке. Я сейчас ребеночка жду и у меня токсикоз, не знаю как бороться с этим запахом мочи, меня от него тошнит:mad:! Помогите советом или она у нас так и не переучится писать куда не надо???

Любаша
31.03.2010, 20:40
Даночка! Посоветуйтесь с зоопсихологом! Мне кажется, нужна консультация. А ругать-наказывать, вольер- видно, что не решается вопрос. значит, зоопсихолог нужен. Так же и у детей! есть общие проблемы, а есть индивидуальные! если не работают известные способы, то что скажет зоопсихолог?! И Вы держите нас всех в курсе! какое решение предложит?

Дана
31.03.2010, 20:51
Любаша, а вы не подскажите, где найти хорошего зоопсихолога? Если, что то в лс напишите. Конечно, обязательно расскажу все после консультации, без зоопсихолога видно не обойтесь, может хоть он решит нашу проблему!

dakota
31.03.2010, 20:59
Дана, в вольер сажают не на день..а минимум на неделю две и так далее Собака должна приучиться ходить в туалет четко в вольере а потом постепенно расширять пространство Если промах то опять сокращать его И при каждой успешной попытке естественно выражать дикую радость а при промахе -досаду После того как сходит в туалет в вольере можно выпустить поиграть под присмотром мин на 20-30 и потом опять в вольер.

Лиля
31.03.2010, 20:59
А я свою вообще боюсь наказывать по крупному. Тут наказала на сутки вольер и игнор-ла ее, так у нее как мне показалось стрес был после этого. Дрожала, уши поджимала, на полусогнутых лапах, дышала как то по другому, как в жару собаки дышат с высунутым языком. Так, что наверное надо всетаки даже наказывать индивидуально. Все разные собачки со своим характеом как и люди.

Алёна@Gucci
31.03.2010, 21:43
Ну вот и мы попали сюда с проблемой туалета:`` после всех наших злоключений! Бегаем, сикаем где хочется, хотя уже месяца три не знали, что такое подтирать лужи:mad:, надеюсь, что перед течкой хулиганит, поживём-увидим!

Galka
31.03.2010, 22:15
И у нас сегодня "крыша уехала". Ходит в туалет исключительно на кухне, и это мой золотой ребенок, максимальная проблема с которым была - покакал чуть мимо! Сегодня весь день пеленку игнорирует. :``
Грешу на то, что сын с гриппом валяется. Собаки, конечно, нашим гриппом (говорят) не болеют, но вирус, он и в Африке вирус.:(
Посмотрим, как дальше будет.

ЛЮБАВА
01.04.2010, 01:03
Galka,нет, Галя, человеческий вирус не опасен собакам, а уж на проблему с туалетом, он ну никак не влияет!!!!

Дана, ну вот же, в этой же теме, подраздел "Вопросы зоопсихологу", http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=30, там Надежда Хрипунова, зоопсихолог, ведет данную тему!!! Можно и в теме вопрос задать, можно и лично с ней связаться!!!

Дана
01.04.2010, 08:46
Любава, спасибо большое!Она вчера и в вольере написала на свою лежанку((((

Анна Иса
05.04.2010, 08:34
Незнаю что случилась с мои малышом может кто поможет. Три или две недели назад Клёпа насикал на пол ,а у мужа у пал в лужу ремень и он его наказал и с тех пор он не сикает на пеленку. За все 6 месяцев нахождения у нас наказывала его только я,а насикал он мимо пеленки т.к. надо было просто взять и сменить пеленку.И вот я теперь ломаю голову что с ним делать?:``

kette
11.04.2010, 02:27
хотим поделиться новостью и радостью!

а мы сегодня весь день ниразу дома не "написали" и не "нагадили"!!

вышло так,что схождили на прогулку 4 раза. по 5-15 минут..

я тааак рада!

Moko
11.04.2010, 17:17
ДАНА! Мы когда взяли подрощенной Молли(8 месяцев) ,то она был так напугана сменой обстановки,от нового количетва людей и живности(а раньше жила в квартире) что тоже писила где угодно,только не там, где положено.Промучались 3 месяца и так совпало,что она услышала разговор,что её отдадим назад и вот не поверите с того момента ни-ни. А вот с парнем было всё по другому.Метил,пока не кастировали.Теперь ,если и бывает, иногда, то только когда задерживаемся, У нас пиленка с столбу унитаза прислонена и он только туда писает,но дверь осталяем в туалет приоткрытой.

ssemmi
11.04.2010, 21:38
Обращаюсь к вам всем за советом. Не знаю что делать, Тотошка вроде как писает на туалет, НО ЗАХОДИТ НА ТУАЛЕТ ТОЛЬКО ПЕРЕДНИМИ ЛАПАМИ и получается мимо. Купили пеленку у Л.В. и все равно тоже самое, писает с краю. Как его научить заходить на туалет всеми лапами?

ЛЮБАВА
11.04.2010, 23:13
А Вы покупали большую пеленку или маленькую? Может ему места не хватает, что бы встать полностью? Или все равно этот засранец на край писает????:mad: Даже не знаю, что и посоветовать?:( У меня такой проблемы вроде бы и не было, ну бывает иногда, пописает кто-то на край, но что бы специально...такого не было!!! Единственное, конечно эти пеленки выручают, хоть впитывают с пола писюньки ихние, хоть не мокнет под пеленкой и то уже легче, правда?

Kitty)
12.04.2010, 07:14
ssemmi, а вы пробовали специальный лоток для пеленок? У меня тоже случалось такое, но лоток прямо исцелил от всех проблем!!!! И под пеленку не затекает, и заходить в лоток приходится всеми лапами, поэтому промахнуться трудно)))) И еще, такая экономия пеленок получается!!!! Покупаю самые недорогие человеческие фирмы Aro, и одну разрезаю на 4 (!!!) части для этого лоточка! Если не пробовали еще - попробуйте, нам помогло)))

ssemmi
12.04.2010, 09:13
У нас пеленка маленькая. И места на ней ему хватает. Не думаю что он специально дует мимо, у него получается 50x50 (то нормально заходит, то с краю). Туалет у нас собачий, который со столбиком. Ругаешь его, он понимает, что мимо надул и все равно продолжает (не задумывается)

ЛЮБАВА
12.04.2010, 19:41
ssemmi, ну не знаю, мне лично кажется, что для кобеля, это маленький размер 50х60, Вам нужно было 70х90 пеленку брать!!! :good: Что бы было куда ему ногу задирать!!!:good:

Ната
13.04.2010, 10:04
мой в лоток тоже писает на самый край. обычно 2 лапы в лотке, 2 на полу....иногда получается мимо, а ведь ругать не будешь, так как в лоток ж пошел. Я с учетом того, что мы лапы не поднимаем, то еще и себя можем описать с ног до головы:)

Мышулька
13.04.2010, 19:59
всем добрый вечер.не думала что меня тоже коснуться проблемы туалета. После покупки Жорика у нас проблем с туалетом не было, он сразу начал ходить на пеленку.ну вот второй день подряд придя домой обнаруживаю лужи на диване.не знаю как с этим бороться поругать - не поругаешь так как не застала на месте преступления, закрыть нам его не где, на диван он сам запрыгивает.может кто с талкивался с такой проблемой?подскажите что делать?

ЛЮБАВА
13.04.2010, 20:04
Мышулька Ограничить пока доступ к кровати!!! Другого рецепта у меня лично нет!!!:(

Мышулька
13.04.2010, 20:07
ЛЮБАВА, в том то и дело что это никак не сделаешь.он у нас в одной комнате.двери между кухней и коридором у нас нет поэтому на кухне его не закроешь а в коридоре есть что погрысть...ну он же понимает все равно когда я его позвала на диван и спросила кто это сделал он поджал уши и побежал на свое место....даже не знаю как справиться.

dakota
13.04.2010, 20:44
если не хотите закрывать в вольере то огородите диван вольером чобы не было туда доступа

ЛЮБАВА
13.04.2010, 20:54
Мышулька, выход всегда можно найти!!! Если нет двери, можно двумя секциями от вольера перегородить проход между комнатами! Что я и делаю, 60 см высота вольера, перешагиваю через перегородку, наверное по 3000 раз в день! Положительное тоже есть в этом, вместо гимнастики, пресс накачивается!!!:))):))):)))

Мышулька
13.04.2010, 20:59
ЛЮБАВА, мы ему строили вольер 55 см в высоту, так он как кошка по нему карабкался и спрыгивал(я это в какой то темке уже писала)надеюсь это пройдет.я где то читала что они шкодят во время полового созревания, но не могло же оно так рано проявиться.хотя у нас уже 5 резцов нет,ранний мальчик

Матрюша
13.04.2010, 21:05
Да просто засранничает он, моя тоже так делала, правда в основном при мне, играет играет - раз, присела :))) не отходя от кассы :))) видимо Вашему тоже лень слазить. Раз нет возможности отгородить - ну ругайте тогда, постарайтесь застать "это грязное дело", пару раз мокрой тряпкой по попе у нас проблему решило.
А вообще я думаю, что они когда маленькие, плохо контролируют себя, может понять что хочет писать когда уже писает :lol: главное чтоб это в привычку не вошло, а так с возрастом пройдет само

Мышулька
13.04.2010, 21:13
Матрюша, буду надеяться что все скоро пройдет...а застать на месте преступления не получается так как я работаю, хорошо что хоть работаю пол дня....

Матрюша
13.04.2010, 21:38
Мышулька, ох везет Вам ;) В декрет чтоль уйти, чтоб людей не видеть :p

Ann
15.04.2010, 12:42
аааааа... это какой-то кошмар.. а девочка писала на педыдущей станицы про лоток и пеленку.. Мы тоже стоим только двумя лапами в лотке а двумя за и одну однимем и писаем мимо.. уже больше месяца не могу с ним бороться когда виду что идет писать сразу за ним иду и ставлю в лоток его тогда писает нормально а когда не вижу всреавно писает мимо.. Я уже незнаю что мне делать с этим(((((((((((( раньше такого никогда не было((( а вообще сколько они в день могут писать е пойму никак??

kette
15.04.2010, 16:09
Ann, я думаю..что каждый раз после еды они ходят,но не сразу конечно,а метят мальчики-понятное дело чаще..

Натали&Беретта
15.04.2010, 16:13
Наш неправильный способ приучения к пеленке:
все методы были перепробованы, за исключением, наверно, самого действенного - вольера. Но вольер в нашем маленьком городе не купить. Малышка никакими путями не понимала чего мы от нее хотим, писала на пргулке, а дома терпела до последнего и находила момент, чтобы втихоря сделать ооогромную лужу :(
Наш выход: запирала в ванной с пеленкой каждые часа 3, после еды, сразу после сна. Надула на пеленке и получала вкусняшку! Результат: в ванной теперь всегда пеленка, три месяца ни одного промаха, сама заходит в ванную либо я туда отправляю. Все дела только там либо на улице.
Может кому-то такой выход поможет.

kette
15.04.2010, 16:16
Натали&Беретта, не думаю что это САМЫЙ действенный способ..но если нужно,почему бы нне заказать его по интернету?!

ах да...идей-ка хорошая..но..как она сейчас?! тоже в ванну?!-не мешает?!
а может..передвигать пелёнку из ванны?!-или как вы лделать будете дальше,прокаментируйте если не сложно на мои вопросики

Натали&Беретта
15.04.2010, 17:41
так я и пишу: на мой взгляд, самый действенные это вольер! Но у нас его не было, и приобретать по инету с доставкой в наш регион было очень накладно. Очень рада, что нашелся иной способ, который и описала выше, вдруг кому пригодится. Сейчас так и ходит в ванну, потому как в иных местах пеленка у нас не приживалась ни в какую, у собаки не получалось выработать рефлекс "пеленка-писюльки", она на ней могла спать, жевать косточку и т.п. А сейчас поняла для чего в ванной она лежит, и как не удивительно даже не промахивается и все дела там делает. Я думаю, при необходимости можно будет и сдвигать потихоньку в другое место потом, но нас все устраивает :)

Ann
15.04.2010, 18:33
kette значит мальчики чаще писают чем девочки.. ном не еще ни разу не паписал не в латок Ттт... только вот как я сказала две лапки ставит и писает только так(((((((незнаю что я этим делать и когда в вольере сидит тоже самое писает только с двумя лапами в лотке а другие за..и вот получаеться половина мимо половина в лотке..

kette
15.04.2010, 18:36
Ann, знаете..я слышала чтот многие тоже сталкиваються с этой проблемой..

а вам не кажеться,что с пелёнкой проще будет в этом случае?!
а ещё...есть лотки со спец. "деревцами" как-бы..

Ann
15.04.2010, 18:42
знаете я пробывала с пеленкой правла не покупала еще у Л.В которые многоразовые но брола одноразовые большого рамера всеравно тоже самое получалось..думала может ему больно подушечками наступать на сеточку от лотка так убирала ее и клала пеленку тоже но всеравно одно и тоже..щас думаю придумать палочку ему в латок но если не поможет даже незнаю что и делать с ним.((( замучалась списаньим его(((

Татьяна
16.04.2010, 12:14
Девочки, у нас тоже бооольшая проблема. Хэппи раньше всегда на пеленочку ходила, а теперь уже которую неделю мимо:(, сначала думала переходный возраст у девчонки, но уж что-то часто она вредничает:mad:, неужели в ванной запирать, жалко же, мне кажется ей там страшно будет:`, а самое главное она все прекрасно понимает, когда я увидела, что она мимо писает, быстренько убежала и спряталась в домике. Вот что с ней делать?:` Даже не знаю как с ней бороться:`.

Анютка
16.04.2010, 15:39
Моя Рокси сначало писала постоянно на пеленочку, а сейчас как будто подменили... какает всегда только на пеленку а вот писает где попало! ночью написает на край пеленки, поднимаю ее а там озеро. Купила лоток специально, так она к нему даже подходить боится... пописала один раз в него и все, уже и пеленку туда клала - бесполезно:( Уже и не знаю что с ней делать:( Играет играет в комнате, потом убежит в коридор через минуту прибегает довольная. Иду смотрю уже лужа... И пеленку клала в коридоре - все равно:(

Наталья-Матильда
16.04.2010, 15:41
Здравствуйте!!!!У нас появилась огромная проблема!!!Мы отдали подрощенного мальчика в семью, где живёт кот.У нас дома он ходил только на пелёнку.Но, как приехал в новый дом стал поднимать лапу везде!!!!На все углы и на дом кота!Сегодня, мне сказали, что он написал на кровать.Он гоняет кота, когда кот приходит на кровать-он рычит и кусает его....Если его ограничивают в пространстве, закрывают в комнате-он жутко воет!!!Заливается лаем.Что с ним делать?Подскажите, пожалуйста!

Натали&Беретта
16.04.2010, 17:00
Анютка, Татьяна - может перед течкой хулиганить начали???

Анютка
16.04.2010, 17:03
Ой не знаю, я думаю нам еще далеко до течки... а там кто ее знает. Боюсь как бы так потом постоянно небыло:(

kette
17.04.2010, 14:21
Татьяна, конечно будет вредничать!!точно переходный возраст!
и не думайте,что ваша забияка всё понимает!ох,они ж хитрющие!посмотрите,где то мы уже обсуждали тему психологии..и эти милые глазки,которые вас и обманывают!
-будте твёрже.

Анютка, так выж ещё маленькие!ваша Рокси наверное,тоже вредничает..быть может,чтото в поведение ещё изменилось?!Обратитесь к психологии..

течка у всех девчёнок по разному..у кого и с 5-6 месяцев,а у кого и в 9-10!
постоянно и не будет.Вы должны добиться своего!не хочет дома-бегите на улицу!(мы на улицу только можем).

Наталья-Матильда, я думаю..на счёт кота-нужэно к НОВОМУ зверю ЗАНОГО и долго приучать...Не сразу он,конечно,подружиться с котом,и будет писать где нужно.

новый дом,новые хозяева-ВСЁ ВСЁ заного!
постепенно..

...

Кри$$ти
18.04.2010, 01:35
Деевочки,скажите пожалуйста не у кого нет такой проблемы,что когда вы приходите домой собака естественно радуется и по капельки писается???
кто нибудь знает что с этим делать??

Milan_
18.04.2010, 03:35
Кри$$ти (javascript:insertnick('Кри$$ти','-1');) http://www.liubava.ru/forum/images/misc/menu_open.gifЯ где-то читала, что это происходит от того, что Вы слишком доминируете над вашей малышкой. Очень авторитетны для нее. Одним из выходов будет не опускаться к ней и не гладить как только зашли в квартиру. Не обращайте на нее внимания пока не снимете верхнюю одежду и т.д.
А еще, обращаясь к психологии, нужно перечитать статью, где говорилось как научиться доминировать над собакой и сделать все наоборот. Главное не переусердствовать.
Например, кушать ей давать первой, а потом есть самой и т.д.

Анютка
18.04.2010, 09:42
У меня тоже самое!:) Я думаю это с возрастом пройдет:)

Натали&Беретта
18.04.2010, 11:08
у нас прошло к месяцам 11ти тока плюс малышка себя выше почувствовала :) раньше папу опасалась и подчинялась, а теперь даже лает на него порой :)

Кри$$ти
18.04.2010, 11:49
спасибо за ответы и советы)

Матрюша
18.04.2010, 12:14
Кри$$ти, такое часто бывает у малышей от радости )))) С возрастом пройдет. Хотя и сейчас иногда бывает, и не по капельке даже :lol:

Кри$$ти
18.04.2010, 22:51
это хорошо что пройдет)

narsisska
19.04.2010, 15:00
Здравствуйте!
Раньше мы ходили на пеленку-все нормально было., но вот уже 4ый день у появилась такая проблема: потрошим пеленки прямо в пух! Прихожу домой-а там все в вате, Мася весь в вате, естественно нагажено (так как пеленки уже нет).Ругаюсь, но ничего не действует. Купила пластиковый лоток для собак-на него не ходит, а теперь куда попало...:``
Уже и не знаю что делать.
Подскажите, пожалуйста-как отучить драть пеленки или приучить к пластиковому лотку...ума не приложу :(
спасибо заранее

ЛЮБАВА
19.04.2010, 15:12
narsisska, а Вы темку-то прочли???? Судя по всему нет!!!:( Потому что поняли бы, что отучить драть пеленку, невозможно!!! Пока щенок не поврослеет, поумнеет!!! Вот сейчас есть альтернатива одноразовым пеленкам, которые нельзя разорвать, ЭТО МНОГОРАЗОВЫЕ ПЕЛЕНКИ!!!:good::good::good:http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22959 При их использовании, лоток не требуется!!!

narsisska
19.04.2010, 15:27
Спасибо за ответ-попробую с ним договориться чтоб в лоток ходил. Если все таки не выйдет-закажем пеленочки у Вас. :)

Milan
19.04.2010, 17:04
narsisska, а еще знаете! я где то читала, что наши малютки не признают кошачьи лотки, нужен лоток с низким бортиком, потому что я своего как только не запихивала в этот лоток, он ни в какую... Мэл там спал, играл в игрушки, сидел, все что угодно, только не то что нужно, после того как купили ему лоток с маленькими бортиами приучился в течении недели, больше проблем с туалетом у нас нет...

единственное, что хотела спросить...

я где то тут видела темку как приучить к улице но не нашла.... мы уже большие, но на улице мы будем терпеть до последнего, но не сделаем там ничего... как мне быть? мы гуляем во дворе и там есть друзья йорчики, но не следует он их примеру =(

narsisska
19.04.2010, 17:45
Milan, так я и купила-специальный для собак с низкими бортиками и столбиком (хотя последний, как говорят многие он будет игнорировать).вот посмотрим как он к нему отнесется-надеюсь с пониманием :)

Milan_
20.04.2010, 05:50
narsisska, чтобы не драли пеленку, купите спец лоточки под туалет для собак. Они позволяют закрепить пеленку со всех сторон и каря от нее не выглядывают.
Ваш малыш просто не сможет подцепить ее зубами.
У меня тоже просто так если оставишь, рвут в клочья. Но даже у нас в далеком Владивостоке много японских и корейских лотков, позволяющих все закрепить =)

narsisska
20.04.2010, 12:48
Пробовала-он как то умудряется выгрызть дырку и далее всю вату...%)
Мало того, теперь закрываю его в вольере, так он гадит везде где только можно внутри, но не в лоток!

Натали&Беретта
20.04.2010, 18:43
Milan, гулять до последнего :) моя в три с копейками месяца однажды терпела аж 6 часов!!! Единожды сделав дела на улице и будучи похваленной, собачка будет повторять :)

Голубоглазая
24.04.2010, 17:34
Здравствуйте!
У нас проблема - до сих пор не можем приучить малявочку ходить на пеленку. Забрали мы ее в 2 месяца и по совету заводчицы собачка первое время находилась в вольере, где у нее был специальный лоточек с пеленкой. Пока она находилась там, то писала только в лоток. Но когда она освоилась во всей квартире, теперь писает и какает везде... Раньше у нас пеленки лежали почти на каждом углу, ходила то на них, то мимо... Сейчас нам уже 5 месяцев, количество пеленок сократили, в лоток вообще перестала ходить, какает в основном только в большой комнате, а писает где попало... уже не знаем как с этим бороться, ругаем постоянно, она уже даже сама знает, что ее ругать будут, я когда вижу лужу, только посмотрю на нее и грозно говорю Аби, она сразу все понимает и бежит прятаться в спальню. Я видела в продаже какой-то спрей для приучения к туалету для собачек, это вообще помогает???

ssemmi
28.04.2010, 14:06
Я решила проблему с заходом только 2 лапами на туалет. Я под спец.туалет (кот. продается со столбиком) постелила пеленка многоразовую, которую у Любовь Викторовны купила. Теперь если чуть чуть мимо проливается, тут же впитывается пеленкой.
Кстати столбик мы игнорируем, так что мы его перестали ставить.

Ирэн
06.05.2010, 23:08
девочки, не знаю уже что и делать! Френсис стал писить на кровать, ковер, лежанку! причем писить а не метить! лужи такие солидные! это созревание? кто-то сталкивался с таким? что делать? это пройдет?

Юлёк
17.05.2010, 12:20
Ура, мы наконец-то пописали на улице :good:
И после этого дома как положено писаем на пеленку, тьфу-тьфу-тьфу.

ЛЮБАВА
17.05.2010, 13:12
Ирэн, конечно, созрес парень!!! Единственный способ, это не допускать его к ровати или дивану!!!

Ромео
17.05.2010, 15:24
Всем Добрый день! Подсккажите!!!! Чем можно вымыть ковролин??? Пахнет санками!!Писаем на пеленку, но как иногда бывает передние лапы на пеленке, а задние блин!! конечно не на ней!!! Вся лужа на ковролине. Доместос, пропер не помогают, др. средства из зоомагазина : антизапах и аналогичные данному не помогают. Ковролин поменять не могу, он на всю комнату. Что делать? Чем отмыть?

MyDream
17.05.2010, 15:39
Ромео, попробуйте Лайной! :good:
Я, конечно, не пользовалась! Но многим нравится эффект! :good:
Вот, почитайте!
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=20

Ромео
17.05.2010, 19:22
Lilia,спасибо огромное за ссылочку, обзвоню магазины узнаю где можно купить данное ср-во. Оч. надеюсь, что поможет. Кто пробовал это ср-во, расскажите помогло или нет??Самое главное запах исчез ???

ЛЮБАВА
17.05.2010, 21:04
Ромео, а Вы почитайте темку про ЛАЙНУ, там много чего написано! Оч.даже помогает!

Аля
14.06.2010, 23:46
Добрый вечер, как то я растерялась, девочка моя родила, оставили еще деваху, ей сейчас будет 4 месяца, начали писать на кровати раз в день каждая, старшая ходит в горшок на одноразовые пеленки, маленькой постелены тряпочные пеленочки (из 10 раз попадает 5), сегодня заметила что старшая пошла тоже писать на эти тряпочки, нашла сегодня в кресле заначку, маленькая в кресле зарывает и какашки, и вкусняшки.как привести все в норму честно говоря не знаю, боюсь старшая с туалетом испортится

ЛЮБАВА
15.06.2010, 01:17
Аля,4 мес.щенкам, как раз время мамочке к течке готовиться!!! Прочтите темку про течку!!! Это девочки перед течкой хулиганить начинают!!! Ну а мелкой, период полового созревания начался!!!

Лю и Тимоша
27.06.2010, 17:34
Девочки, у нас с туалетом ну просто беда, никак не можем научиться ходить на пеленку!
Пока сидит в вольере, то писает на пеленку, так как там больше некуда, но стоит его выпустить из вольера, обязательно напрудит на пол. Я его не ругаю, не бью - рука не поднимается, может он этим и пользуется??

Что делать ума не приложу:-((((

ЛЮБАВА
28.06.2010, 00:59
Лю и Тимоша, а Вы сами-то не помните, что делали в этом возрасте?:))) Господи, ну что же Вы хотите от щенка в 2-х мес.возрасте??? Что делать Вам? Набраться терпения, всего-навсего!!! Не расслабляйтесь конечно, воспитывайте, но терпеливо ждите, прийдет и его время, повзрослеет, поумнеет!!!:good: Он же еще считайте грудной ребенок, что же Вы от него хотите?:mad:

Kapjuw
28.06.2010, 23:06
Zdravstvujte,u nas wenok 2,5 mesjaca posle togo kak pojavilsj au nas v dome nedleju hodil na pelenku(v lotok).a so v4erawnego dnja daze boitsja podojti k svomu lotku,esli prinesew i posadiw ego v nego,to on sdelaet svoi dela tam,a esli ne prinesew,to spravljaet svoju nuznu gde popalo.podskazite pozalujsta,4to delat???

ЛЮБАВА
28.06.2010, 23:21
Kapjuw, прочесть данную темку от и до и Вы найдете ответы на свои вопросы!

Kapjuw
28.06.2010, 23:26
horowo,pro4itaju!no Vq mne skazite tolko,etot "strah" mozno budet poborot?

ЛЮБАВА
28.06.2010, 23:28
Kapjuw, конечно, какие ваши "месяцы"!!! :))) Что Вы хотите от ребенка в 2,5 мес???? Вы же наверное и сами в таком возрасте не знали куда и как нужно ходить!!!:)))

Kapjuw
28.06.2010, 23:32
nu smqsl v tom,4to nedleju on hodil pravilno,a teper net...teper on boitsja etogo mesta...vot v 4em problema.est podozrenija,4to nahodjat na lotke on ispugalsja...i vot teper takaja reakcija.

ЛЮБАВА
28.06.2010, 23:40
Темпрпение и еще раз терпение!!!:good:

Kapjuw
28.06.2010, 23:56
spasibo!budem u4itsja zanovo)

Анютка
30.06.2010, 13:20
Здравствуйте, у меня появился вопрос, моя Рокси очень часто писает, уписает за день две пеленки и еще помимо луж 5 надует... это нормально что она так много писает? гуляем с ней 3 раза в день и на улице она тоже писает.

Kapjuw
06.07.2010, 11:15
Здравствуйте,у нас щенокй второй день подряд идет в лоток "по большому" затем ничего там не сделав,вылетатет от туда пулей несется в комнату,кусая себя за хвост,садится в комнате и начинает делать дела где придется.Почему он так себя ведет?бояться он не должен ничего,тк это происходит не каждый раз,то нормльно сходит,правильно-в лоток,то вот так.

ЛЮБАВА
06.07.2010, 12:34
Kapjuw, задайте свой вопрос, в этой теме, в разделе "Вопрос зоопсихологу"!

Kitty)
06.07.2010, 15:38
Нашей девочке уже 6,5 мес. По-маленькому умничка наша ходит строго в свой лоток с 4,5 месяцев. А вот по-большому.... За все время раза 3 попала в лоток, с периодичностью в 1 мес, и то кажется неосознанно))) Конечно мы ее хвалили за это изо всех сил, радовались... Но на этом все((( Какаем где хотим... А хотим именно в кухне... и иногда в коридоре, рядом с лотком. Лоток находится в самом удобном на мой взгляд месте - в коридоре между кухней и комнатой - мимо не пробежишь)) А она ни в какую. Закрывать ее в вольере за это не вижу смысла, да и не поймет она уже этого, никогда не закрывали.. Каждый раз объясняю ей, что так делать нельзя, пересаживаю в лоток, не ругаю, не тычу.. Итог - виноватые глаза и потом снова куча мимо... Переживаю, ведь уже повзрослела, соображает, чем дальше, тем сложнее переучить будет. Что делать, ума не приложу. Подскажите пожалуйста, реально вообще в таком возрасте ее приучить? И как это сделать?

Танечка465066
08.07.2010, 08:46
Добрый день!!!я конечно дико извиняюсь, но не могу найти раздел про пеленки для туалета, можно я здесь спрошу....где можно купить в Екатеринбурге многоразовую пеленку???Заранее спасибо за ответ(или направьте меня на нужную тему). Очень нуждаюсь в ответе))))))

DIV_Irina
08.07.2010, 08:53
Танечка465066,вот в этом разделе http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=29 все вопросы и ответы по многоразовым пеленкам. Они высылаются по почте. В открытой продаже, я так понимаю, их нет.

Танечка465066
08.07.2010, 09:01
Спасибочки огромное)))

Бетти
13.07.2010, 20:50
Добрый день. Подскажите, как правильно приучать щенка к пеленке? Может где то описана методика. Нужно ли стелить несколько пеленок или должна быть одна к комнате? спасибо

ЛЮБАВА
13.07.2010, 22:03
Бетти, А Вы темку с самого началы пытались почитать? Об этом и написано все 74 страницы!!!:)))

Фанечка
13.07.2010, 23:19
Здраствуйте!
Подскажите кто-нибудь где здесь написанно про многоразовые пелёнки которые можно стирать и где их можно купить. Не промокают ли они? И нужны ли они?

Cherry
13.07.2010, 23:28
Фанечка, вот тема про пеленки, почитайте: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22959, а нужны или нет, каждый сам определяет для себя! Кому-то удобнее пользоваться газетой или тряпочками и нюхать мочу, и вытирать постоянно полы, а кому-то удобнее без всех этих сомнительных удовольствий:red: