PDA

Просмотр полной версии : Проблема с туалетом, приучение щенка к пеленке, лотку!


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Фанечка
14.07.2010, 00:34
Спосибо большое:), Cherry.

Маслачиха
14.07.2010, 12:37
А наш малыш никак не хочет на пеленку ходить:`` Помогите научить!!!!!!!!!!! Нам 2,5 месяца может рано?!

ЛЮБАВА
14.07.2010, 12:44
Маслачиха, терпение - мать учения!!! Он же еще совсем кроха! Научится, с Вашей помощью конечно!!! Щенки, как дети, после сна сразу писают! Так вот, как щенок проснулся, Вы его под попочку подталкивайте к пеленочке! Не на руках переносите, а именно подталкивайте, что бы он запомнил дорогу к пеленочке! Так вот и приучится! Поэтому и нельзя сразу щенка одного оставлять в квартире, нужно, какое-то время уделить его воспитанию!!! Пока он маленький, пеленочки должны быть разложеены в каждой комнате, потому что он заиграется и не успеет добежать до одной пеленки, если она в другой комнате будет лежать! А потом, по мере взросления, потихоньку, кол-во пеленок будете уменьшать!!!

Маслачиха
14.07.2010, 12:58
спасибо большое, будим стараться

Бетти
14.07.2010, 17:13
Конечно, я читала с самого начало. Может есть какая-нибудь ссылка на приучение по этапное к пеленке.? У нас собачке 4, 5 месяца то на пеленку ходит то мимо. и вот как правильно приучить , подскажите пожалуйста.

Lera&pets
14.07.2010, 17:48
Думаю никто не будет против, т.к. здесь все основные рекомендации собраны воедино.
Взято с сайта, посвященного йорку Любочке.
Один из самых частых вопросов в письмах - "как мне научить собачку писать и какать в лоточек или на тряпочку?"
ОТВЕТ ОДИН: Запаситесь терпением.
Процесс этот долгий, щеночки, как дети - часто не понимают "с первого раза", для эффективного обучения или приучения - кому как больше нравится - придется повторить одно и то же десятки раз.
Помните: сильные наказания в этом деликатном вопросе, если малыш ещё маленький и его нужно НАЧАТЬ приучать, только навредят. Поэтому откажитесь от них с самого начала. До 6-7 месяцев у щенков ещё слабая моче-половая система и малыш попросту может не успевать добежать до туалета. Терпение, упорство и ласка - вот главные составляющие успеха.
Ваша задача - постепенно сделать так, чтобы собака делала все свои дела в строго определенном месте квартиры. Что ж, замечательно. Пойдем от простого к сложному.
Для начала сразу же определите "степень свободы" щенка, ограничив его доступ в определенные места квартиры. Это может быть спальня, кухня, детская и так далее. Таким образом, вы значительно сократите пространство, которое вам неизбежно придется убирать.
Можно купить вольер, сделать загон, в котором вы сможете оставлять собаку на время вашего отсутствия. Там будет лежать его подстилка, игрушки и стоять туалет, либо лежать тряпочка, на которую щенок сможет сходить.
Итак, вы ограничили перемещения щенка. Из доступных ему помещений обязательно уберите все коврики и дорожки - собаке совершенно неведома финансовая сторона вопроса, а потому она без зазрения совести устроит туалет на вашем любимом прикроватном коврике. А самое неприятное то, что, сделав это один раз, щенок повторит это неоднократно. Стирки не помогут, однажды описанный коврик лучше выкинуть, чтобы не провоцировать собаку в дальнейшем. Впрочем, некоторым помогают специальные спреи типа «Гадить – нет!».
Мы, например, не ограничивали пространство для нашей йорочки, а постелили три пелёнки - чтобы куда-то она успевала добежать. Со временем осталась одна пелёнка, которую потом мы заменили на лоток-туалет.
Запомните: проблемы с собакой легче предупредить, чем потом их решить.
Теперь приступайте к собственно обучению.
Думаю, взяв малюсенького 2-х месячного щенка, вы не собираетесь оставлять его дома одного надолго? Отлично. Тогда положите тряпочку или поставьте собачий туалет туда, куда вам хочется, и внимательно следите за щенком. Будет неплохо положить в его туалет кусок тряпки, которой до этого вы вытирали его "дела"- для запаха. Как правило, в таком возрасте он захочет в туалет в течение 15-20 минут после еды, поэтому готовьтесь и ждите. Как только он соберется присесть, аккуратно хватайте его и несите на место. Предупреждаю: получится далеко не сразу. Даже если не успели - ничего страшного: похвалите щенка, приласкайте его. Поначалу он совершенно не будет понимать, что же происходит, и куда его тащат. Будьте настойчивы и терпеливы, изначально откажитесь от мысли тыкать щенка носом в лужу - эффект может быть совершенно противоположным.
Через несколько дней таких упражнений вы можете сразу после еды закрыть щенка на несколько минут в туалете, где стоит его ванночка. Это не должно быть наказанием, так вы ставите собаку в ситуацию, когда у нее нет другого выхода, кроме как сходить в отведенное место. И - обязательно похвалите, если все получится! Ваша задача - повторять все это регулярно, возможно, понадобится не одна неделя и десятки повторений. Самое главное - бурная радость, если щенок все сделал правильно: так вы объясните собаке, что вы все-таки от нее хотите. Все кажется простым, и многие "пытались" так делать и ничего не вышло. Почему? Повторю еще раз: будьте терпеливы, все получается не сразу. Важна последовательность и настойчивость, и тогда все получится.
Теперь несколько слов о той ситуации, когда собака, предположим, ходит не на отведенное место, а, предположим, на пол в ванной или в туалете. Опять необходимо идти от простого к сложному. Вы застилаете весь пол газетами (пеленками), таким образом приучая щенка ходить именно на них. Потом день за днем убираете по одной газете (пеленке), сокращая площадь, на которой писает собака. Постепенно останется только одна газетка (пеленка)- на отведенном месте. Задача решена!
В этом случае важно двигаться к намеченной цели очень аккуратно, не форсируя события и постепенно усложняя собаке задачу. Слишком резкое изменение ситуации, когда собака к ней еще не привыкла, сыграет против вас. Газетки должны убираться очень постепенно, пусть на это и уйдет не одна неделя. Запомните: лучше помучится месяц-другой и потом жить нормально, чем злиться и наказывать собаку все 10-15 лет ее жизни. Конечно, есть и умные сообразительные малыши, которых и не нужно особо приучать - сами приучаются или заводчица постаралась...но это - как правило, исключение... В основном, всех деток нужно учить правильно ходить в туалет. А иногда малыши начинают вредничать и показывать, что они считают себя главными в вашей стае-семье. Вот это уже непорядок. Тут наказание должно быть скорым и безжалостным: сначала шлепок газетой по полу рядом с попкой шкодины, потом и по попе - если не помогает. И достаточно сильно - чтобы вредина прочувствовала, кто "директор стаи" и понимала - кара неминуема.
Помните, как у Штирлица: запоминается последнее. Так и у малышей-шалунов. Накричали - он "вжался в пол", потом быстро простили и он воспрянул духом. Теперь он понимает, что, когда он набедокурит в следующий раз, его тоже сначала немного накажут...зато пото-о-ом будут тискать, целовать и любить ещё больше!!! Такова зоо-психология наших любимцев!
Использованы материалы авторов:Н. Д. Криволапчук, зоопсихолог, автор курса и учебника
по прикладной психологии домашней собаки
для ветеринарных вузов России, автор книг,
радио- и телепередач о животных,
член Международной Научной и Медицинской Сети,
кинолог-эксперт.
Смирнов Александр, психолог, руководитель
Кинологической службы.
Надежда Хрипунова, кинолог, специалист в
области поведения собак.
Автор книги "Йоркширский терьер": Манина И.

Бетти
14.07.2010, 19:10
Спасибо большое за ответ. Очень благодарна))):)

mirka28
23.07.2010, 01:01
Помогите пожалуйста.У нас ужасная проблема!!!!!Нашей красотке уже 8мь месяцев,до 6,5 месяца была послушной ходила на пеленочку а сейчас она такое выкидывает писает в лежак,да везде где захочет.А на днях это было уже слишком накакала в лежак!!!!Течки еще не было. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ!!!

Танечка465066
23.07.2010, 06:50
У нас тоже проблем раньше не было, ходила в пеленку(купила ей многоразовые), все хорошо...купили ей плетеную большую корзину, положили много игрушек, подушечек всяких разных цвет...одним словом красота!!!!А она взяла туда и гадить начала(((мы сразу же убрали корзину, так теперь она ходит в туалет куда угодно но только не на пеленку.(пеленка лежит где лежала, даже на 1 см не двигали). Нам почти 4 месяца. Не знаю что произошло, что так повлияло на нее-Загадка! Буду конечно приучать заново, но весь форум прочитала, у ОЧЕНЬ многих эта проблема-Туалет( оченб печальный фактор(

mirka28
23.07.2010, 11:39
Да мы читали тему.Все говорят о том что бы ограничить пространство.А если мы уже большие?Нам 8мь месяца.В принципе она же все понимает?

Nikylya
23.07.2010, 11:51
Добрый день! Нам 25июля уже будет 3месяца) Проблем у нас с туалетом нет никаких:) Но я пытаюсь приучить его ходить в туалет не дома на пеленку, а уже на улице..но пока без успешно:( Гуляем долго на улице, а по возвращении домой бежит на пеленку:( Посоветуйте, как лучше приучить его ходить в туалет на улице??

Евгения Сергеевна
23.07.2010, 11:53
Nikylya, настоятельно советую перечитать темку, тут уже были разъяснения на тему туалета на улице!

Танечка465066
23.07.2010, 12:16
у нас есть вольер, но ее там держать не возможно!!!Когда закрываешь ее там, она какается(наверное от страха), причем может какать в интервале 15 мин несколько раз.и потом начинает топтать это всё!!!В итоге: Она вся в своих фикалях грязная, запах стоит..ух какой!аш глаза режет, и она лает как сумашедшая....Поэтому вольер для нас не выход к сожалению, хотя месяц назад она там нормально сидела

Nikylya
23.07.2010, 12:17
Спасибо) Уже нашла)

Cherry
23.07.2010, 12:23
Танечка465066, я думаю с вашей проблемой (с отношением к вольеру) это уже вопрос к зоопсихологу http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=30
А вообще подумайте, что могло вызвать такую проблему, если еще месяц назад она спокойно относилась к вольеру.

Эля
23.07.2010, 13:21
mirka28 Думаю что ваша девочка готовится стать девушкой...течку скоро ждите. Моя Джесси за месяц начала хулиганить так, и какала на палас и однажды прям при мне написала на диван. Течка недавно прошла и все встало на свои места. Писаем и какаем строго на пеленочку :)
Nikylya так у вас ведь еще совсем крошка. Я думаю что со временем поймет что от него хотят :)

Протэк
23.07.2010, 22:14
Здравствуйте Уважаемые! У меня такая проблема. Мой щенок приучился ходить в туалетна пеленку, но .....свои какашки он почему таскает или к себе в маленький диванчик и заталкивает между стенок, или тащит к нам на кровать...как с этим бороться? и еще вопросик очень любит лизать лицо....это нормально? позволять ему так делать или ругать за это?

Евгения Сергеевна
23.07.2010, 22:37
Протэк, ознакомьтесь с темкой с самого начала, пожалуйста, уже ни один раз тут это обсуждалось!

Cherry
23.07.2010, 23:24
Девочки, вот читаю книжку "Лорна Коппингер, Раймонд Коппингер Собаки. Новый взгляд на происхождение, поведение и эволюцию собак"
И в ней проскользнула очень интересная мысль на эту тему.
Что древние собаки питались отходами человека, а какие у древнего человека были отходы:red:И вот еще цитата
На Пембе ни для кого не секрет, местные собаки нередко питаются в уборных. Особо распространяться на тему пристрастия собак к экскрементам я не собираюсь, но замечу, что тут может быть и взаимная польза для собак и людей. Например, в Кении, где мы работали поблизости от поселений Туркана, ребенку при рождении дают щенка в качестве «памперса».

Может отсюда и многие "фекальные" проблеммы.

Dreaminga
28.07.2010, 11:58
Всем привет!
Очень нужен совет, подскажите пожалуйста, можно ли приучить к лотку взрослого Йорка (3,5 года, мальчик)???!!! Сейчас в туалет ходит на улицу, мы с ним гуляем 3 раза в день, но в связи с высокой занятостью сейчас больше нет возможности с ним часто гулять.

Cherry
28.07.2010, 12:25
Dreaminga, приучить можно, но сложно! И ошибок допускать нельзя! Может вам обратиться с вопросом, как правильно приучать, к зоопсихологу?

Dreaminga
28.07.2010, 12:37
cherry (javascript:insertnick('cherry','-1');), Простите меня конечно, но зоопсихолог - даже не знаю как сказать, по-моему это бред. Я вообще в психологов никаких не верю, а зоопсихолог :( даже не знаю.... как можно... может я конечно чего-то не понимаю.

Алёна@Gucci
28.07.2010, 14:55
Протэк, 5 баллов!!!!:good::good::good: Лицо лижет после того как какашку принесёт?:))):))):))) Ну а если серьёзно, то что лижется , нормально, они ещё любят зубы хозяевам своим язычком чистить, а за какашками следить надо и убирать сразу, ведь какает он, наверное, после еды, можно и просчитать, когда сюрприз будет.

Cherry
28.07.2010, 16:25
Dreaminga, допускать ошибки в воспитании, а потом болезненно их исправлять или обратиться к специалисту это выбор каждого из нас. У вас взрослый кобель, приученый ходить на улицу. Переучить взрослую собаку гораздо труднее, чем приучить щенка. Если сделать сейчас ошибку в приучении, нужно будет опять переучивать, а это будет уже не на порядок, а на десять порядков сложнее!!! Зоопсихолог, это человек который понимает из каких рефлексов у собаки возникают какие действия. Обращаться или нет к зоопсихологу это ВАШЕ право.
Взрослых сук приучают так: приносят домой горсть земли, на которую сука сделала попис, кладут ее в лоток и объясняют собаке, что это теперь ее туалет.
Если сходила туда, хвалят очень восторженно. Результат сомнителен!!!

Гульназ
28.07.2010, 16:43
Dreaminga, не знаю, не знаю... приучить конечно ко всему наверняка можно, но я в этом очень сомневаюсь, честно говоря. я как-то со своим кобельком (1,5 года) перестала на улицу выходить, когда была очень противная погода, дожди сильные были, холодно, ветер, а йорки-то мерзляки (ну мой по-крайней мере тот еще "мерзавец":)). так вот, он перестал есть, перестал играть и через 2 дня вообще слег! ему ничего не интересно было! дошло до того, что он вообще просто лежал, я его поднимаю, а он даже не сопротивляется, как под наркозом... у меня истерика, начала звонить ветам, мне посоветовали как откачать этого засранца (там и валокордин с медом и лекарства...), начала гулять (благо погода как-то наладилась) и все как рукой сняло. начал есть, вобщем стал обычной собакой. никаких других причин этому я не нашла. только вот гулять перестали.
это наверняка зависит и от темперамента собаки, ну вот у меня лично такой опыт. прогулка для нас это самое любимое и главное занятие в ЖИЗНИ!

Dreaminga
29.07.2010, 10:39
cherry (javascript:insertnick('cherry','-1');), а где можно найти зоопсихолога? Я просто первый раз о людях с такой профессией слышу ))))

Cherry
29.07.2010, 11:14
Dreaminga, вот есть целая тема "Вопросы зоопсихологу" http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=30
создайте новую тему со своим вопросом. Надежда Хрипунова будет на форуме и Вам ответит.

Мисс Лилу
17.08.2010, 13:12
Гульназ,
не получилось переучить да? Вот мы себе ту же проблему создали. Собака благополучно писала в лоток, а с приходом весны стали гулять почаще, и теперь она дома писать не желает. И что будем делать осенью, ума не приложу. Выходить по слякоти и холоду- ломы.

Остан
19.08.2010, 08:14
А мы гуляем в любую погоду,утром и вечером,при этом днем можем еще и на пеленку пописать,а если на улице побольшому не сходили,то и "это" сделать, но у меня две собы и раз старший гуляет всегда младший тоже гуляет

Гульназ
19.08.2010, 12:22
Мисс Лилу, после того случая больше не стала рисковать. теперь как и Остан гуляем в любую погоду 2 раза в день. в 17.30 он уже начинает то скулить, то тявкать, то просто хвостом за мной ходить. вобщем всячески показывает: Пора, хозяйка.... а утром после завтрака бежим гулять. хотя к своему стыду знаю, что ночью монти писит, поэтому на ночь одеваю ему памперс. а если с прогулкой какие-то задержки, то может и большие дела на ковер сделать (хотя когда выходим на улицу, все-равно и на улице это сделает). муж говорит, что он это на зло нам делает: не пошли гулять, получайте гранату фашисты:))).... хотя мне кажется вряд ли собаки способны на месть.
вобщем гуляем.

Шенни
19.08.2010, 12:26
Гульназ.Если будете еще выводить перед сном...хотя бы часов в 9...то ночью писить не будет.У вас очень большой перерыв получается между прогулками, вот он и невыдерживает.

Гульназ
19.08.2010, 15:10
Шенни, да, вобщем я так и думала, поэтому он и не терпит. потому что бывает, если выводишь еще раз поздно, то и не писит совсем. только вот выходить в третий раз мне лениво, если честно. поэтому вот приходится памперсами уж пользоваться и мыть те места, где писает, если забыли памперс одеть или он снял его ночью (и такое бывает):)))

Lizy
24.08.2010, 14:28
Скажите пожалуйста,,,тяжело ли мальчиков приучать ходить в туалет(( дома на пелёночку)))????

Наш Милый Ричик
24.08.2010, 14:58
Lizy, просто очень много терпения нужно...:) Пока наш Ричик был малышом, мы его и приучали. Мы сразу выбрали одно место, где у него будет туалет, туда стелили пеленочку, поначалу покупали со специальным запахом. Когда он писал не в положеном месте, говорили, что здесь нельзя, потихоньку доводили до положеного места и показывали где он должен делать свои дела. Все это делалось спокойно, а когда он потихоньку стал понимать и приходить в нужное место, мы активно его хвалили, и показывали как мы рады. :love: На приучение к пеленке у нас ушло около месяца.

Маслачиха
24.08.2010, 15:05
Наш Мартин стал писить сначала на пеленочку а теперь и в кошачий туалет. Главное терпение у нас по началу не очень получалось, осталось только какать приучить))))

Lizy
24.08.2010, 15:11
спасибо большое за советы))))

а как вы считаете кого лучше покупать девочку или мальчика??)))
просто у нас был уже опыт плохой:
мальчик чихуахуа метил в доме ВСЁ((( это ужасно.

Cherry
24.08.2010, 15:13
Lizy, если вы мебель, которую метил ваш Чих не меняли, то новый кобель тоже будет ее метить!

Lizy
24.08.2010, 15:15
нет меняли .это было давно)

DIV_Irina
24.08.2010, 15:20
Lizy, ваш вопрос больше подходит теме Мальчик или девочка?? (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=335) :) Давайте пообщаемся там :good:
Думаю, что вам стоит сначала почитать форум :red:, здесь есть ответы на многие вопросы! :love:

Yana
29.08.2010, 22:27
Наш парень с недавних пор стал полной оторвой !!Раньше, когда еще был совсем малышом справлял свои дела на пеленку, привык к ней в результате пользования методом "вальера". Но теперь стал неуправляемым: ссыт где хочет,- мы уже перепробовали все методы и жесткие, и более мягкие, но он охамел еще больше: недавно я проснулась в санье !!!!Он метит теперь спальные места, матрасс очень любит. Последний случай заставил нас наказать его, закрыв в ванной с пеленкой на весь день, кормили, конечно, по режиму,а разговаривали каждый раз только на повышенных тонах, ругали. Хвост поджимает, голову склоняет, а толку много ли будет ...!!!!Вот такая проблема, помогите, чем можите, животрепещущая проблема, спать не дает !!
Ему 8 месяцев .

Дэниза
29.08.2010, 23:31
уффф...осилила весь топик от начала и до конца)))
зашла сюда практически в истерике, но когда увидела, что не одной мне так плохо- значительно полегчало))))))
Ситуация банальная- ссым везде! И на пеленку пару раз, и на пол разок, раза три на диван, если в комнату дверь открыта, то и на кровать нассым!!!!!!!!! Уже сил моих нет! Если другие пишут, что "вдруг начали ходить не туда, куда надо, хотя до этого ходили", так я и этим не могу похвастаться- никогда и не ходила в одно место((((. Как написано в форуме- стелила пеленки- на кухне, пару в коридоре, одну в комнате. Ну ходила она у меня на пеленки, но ровно столько же и в другие места, если не углядеть. Летом пыталась выгуливать три раза в день- в 9 утра, в 6 вечера и в 11 вечера. Единственное, что было плюсом- каки на улице оставались, а дома ссались всё-равно. Сейчас дожди, холодно, гулять не планирую вообще, начали снова на пеленку активно приучаться. Все двери позакрывала, в коридоре всё постелила. Но я не могу сидеть вечно с ней в коридоре и следить- на работу хожу. Приду- нагажено везде, кроме пеленки. И носом тыкала , и лупила, и ругала- боится, шкерится сразу в свою постельку...но снова то же самое делает!!!
Нам скоро уже 7 месяцев. Это критический срок? что-то ещё можно сделать? (хотя я не представляю что).

DIV_Irina
30.08.2010, 06:05
Дэниза, мне кажется, что собака у вас просто не может понять, что от неё хотят... Или делает уже на зло... Сейчас ещё возраст у вас такой, что течка начаться может - они шкодят перед течкой.
Вы пробовали методом поощрения приучать? То есть после сна собачку посадили на пеленку и не выпускаете с неё. Как сходила в туалет, так сразу море радости у вас, хвалите, вкусняшку! После еды то же самое. И так несколько раз в течение дня!

Yana, что Вам сказать, я не знаю... С кобелями я не сталкивалась... Многие решают проблему только ежедневными прогулками, кто-то специальным поясом для кобелей...
Вот тут есть статьи Мальчик начал метить (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=24674&highlight=%EA%EE%E1%E5%EB%FF%EC), Маркировка территории у собак (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23056&highlight=%EC%E5%F2%E8%F2), можно почитать темку Вопросы по кобелям (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21752&highlight=%EC%E5%F2%E8%F2) и вопросы к зоопсихологу с названием топика Туалет (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23266&highlight=%EC%E5%F2%E8%F2&page=3).

Евгения Сергеевна
30.08.2010, 08:02
Дэниза, вот как раз лупить-то ее и не надо было, правильно Ирина написала, нужно наоборот поощрять за хождение на пеленку, а не ругать за промахи, теперь малышка уже скорее всего на зло делает.
Пересмотрите тактику-будет на пеленку ходить-хвалить, мимо-не бить, а просто ставить ее в игнор- не разговаривать, не играть.

Galka
30.08.2010, 08:54
А может даже не ставить в игнор, а искренне-искренне расстраиваться. Они, черти, это так чувствуют и, все-таки, стараются нас не огорчать.
А за попадания - да, хвалить, и повосторженнее! Мы проблему "промахов" тоже так снимали, похвалами и вкусняшками.

Карлик-с-топором
30.08.2010, 20:25
Здравствуйте, у нас такая ситуация образовалась. Собачке исполнился годик, мы сделали все прививки и это время совпало с тёплыми деньками апреля. До этого прекрасно ходили на пелёнку, а когда была хорошая погода и на улицу. С апреля и до вчерашнего дня все дела только на улице, пелёнка даже не лежала. Но. Сейчас погода испортилась и, когда мы гуляли было видно, что ему не нравится, лапки поджимает, но потом всё равно просится на улицу. Решила вернуть пелёнку на место. Сегодня утром гулять не пошла-он побегал по квартире, но всё же вспомнил для чего предназначена пелёнка. Радости не было предела. Было это в 5.30 утра. Весь день прошу сходить погулять на пелёнку. Сейчас уже половина девятого вечера он на пелёнку не идёт - требует улицу. Зовёт. Лает. Что делать? Идти на улицу и даже не пытаться переучивать или есть способы? Помогите!

Мисс Лилу
31.08.2010, 08:48
Дэниза,
Ну Вы, блин, даете!:mad:Кого там лупить то? 2 кило живого веса! Низзя лупить. ИМХО.
Хвалить и хвалить за попадания. В конце концов, купить вольер и туда маленького паршивца упаковать., пока не поймет, что от него хотят. Научится, никуда не денется. Кстати, а на улице хвалите, что он там писает-какает? Там тоже хвалить...они сильно любят, когда их хвалят.:)))

Карлик-с-топором,
та же беда...с тоской в глазах топаю на улицу. И выхода тоже не вижу. Заводчица говорит, что все, я попала...теперь всю жизнь гулять на улице будем...:(:`

Galka
31.08.2010, 08:57
Мисс Лилу, посмотрите на это с другой стороны: каждый день Вам обеспечен моцион, маленький глоток свежего воздуха, стабильные физические нагрузки - то есть изрядный кусок здоровья и долголетия!!! Мы вот ради этого и особачились, чтоб была ВЫНУЖДЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ не сидеть дома! :)

Мисс Лилу
01.09.2010, 08:58
Galka,:good:
да в целом то Вы правы, конечно же...и я совсем даже не против гулять вечером и в хорошую погоду, с превеликим удовольствием.Действительно, для этого и Дашка покупалась...
Но...блиииин....как представлю утро, дождь, слякоть и темноту....и надо туда топать...а предварительно одеть эту бандитку...:(

Анастасья
09.09.2010, 10:58
Подскажите пожалуйста,моему Тимоше уже 10 месяцев,когда мы жили с ним вдвоем,он писал на пеленку регулярно,но нам пришлось переехать к моим родителям,которые пока я на работе стали его выгуливать утром.Я им этого не разрешаю делать,т.к. скоро зима и не хотелось бы его морозить.Но он теперь знает,что его утром сводят погулять,терпит.Я ему показываю пеленку,но он принципеально на нее не ходит.самое,что интерсное он у мамы не метит,а там дома метил ножку стула.Что делать?

Юлёк
09.09.2010, 12:56
ПОМОГИТЕ.
Долька не писает уже второй день. Вчера вернулась с работы, на пеленки какашки, а писюк нет. За ночь он так и не сходил в туалет. Сейчас узнала - пеленка снова сухая ((( Что это может быть?
Вечером идем к ветеринару.

Евгения Сергеевна
09.09.2010, 12:58
Юлёк, у нас в детстве тоже были проблемы с пипи, я давала укропную водичку пить, а может быть долька куда-нибудь в укромное место ходит?

Юлёк
09.09.2010, 12:59
Евгения Сергеевна, вечером проверяла, не нашла никаких сюрпризов.

Little Ksu
15.09.2010, 15:40
Всем привет)))
Помогите вот с чем...
Моя Бонечка (4,5 месяца) приучается ходить на пеленку с большим трудом... Пипи она делает, как и положено на пеленку, а вот какашки по всей комнате валяются!!! Не знаю, что с ней делать... Когда замечу, что она приседает свои дела делать, хватаю и на пеленку...смотрит она на меня, как на врага №1)))))) Но я работаю и не могу постоянно все контролировать, вот она и отрывается!!! Самое забавное, что с сикой проблем нет, а вот по-большому-жесть какая-то.

Даша_йорк
15.09.2010, 20:16
Здравствуйте! Подскажите пожалуйся, нашему йорку 5 месяцев, она ходила на пелёнку, сейчас перестала и начала ходить прямо на постель( подскажите пожалуйста, как нам её приучить ходить на пелёнку и правильно ругать?

DIV_Irina
15.09.2010, 20:28
Даша_йорк, скорее всего ваша девочка готовится к течке. Обычно за 1-1,5 месяца до течки девчонки начинают вот так хулиганить. Течка может начаться с 6 месяцев. После это обычно проходит. Но ругать всё равно надо, но только в том случае, если застали на месте преступления.Об этом уже много сказано в этой теме. Чаще всего
Можете ознакомиться с темой "Течка и всё, что связано с ней" (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21520)!

ЛЮБАВА
15.09.2010, 22:16
Даша_йорк, ведь в Правилах форума написано, что прежде чем задать свой вопрос, нужно ознакомиться с данной темой! А в этой теме, про это написано уже наверное 2 млн раз!!! Поэтому не обижайтесь, но повторяться с ответами, нет смысла, прочтите темку с самого начала и поймете, что все проходят через это!!!

NuSha
17.09.2010, 10:53
Девочки! подскажите что делать!!!
нам 3 месяца, приучаемся к пеленке! если собу закрывать в одной комнате, то писаем исправно в латочек, но вот с делами посерьезнее дела намного хуже обстоят!!! какаем где попало, то напротив латка (он у нас у двери из комнаты стоит), то в другом конце комнаты. но никогда не в свой латок,куда писаем. может нам еще один латок купить специально для какания?

ЛЮБАВА
17.09.2010, 12:11
NuSha, можно и второй лоток купить! Это частое явление, когда щенок не какакет там, где писает! Повзрослеет, поумнеет, может потом и будет в одно место ходить! Просто он еще слишком маленький, 3 мес. всего ему!!!

NuSha
17.09.2010, 12:26
спасибо огромное за ответ, ща за лоточком новым пойдем и будем наблюдать за изменениями в поведении:)

NuSha
20.09.2010, 09:24
девочки, я опять к вам с вопросом. наша красота писает относитенльно в одно и то же место, а вот какает не в латочек, а как придется. посмотрели где она чаще всего выбирает место для своих дел и поставили туда лоток (мы ей уже ограничили место передвижения одной комнатой). так она новое место выбрала. на пеленку так и не стала ходить. в результате разложили ей пеленки по всей комнате, в каждом углу. но вот ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО??? местные знакомые собаководы разделились на 2 лагеря: кто за, а кто категорически против. одни говорят, что надо приучать к одному месту, а то потом так и будет писать везде. а я подумала может ей показать, что надо именно на пеленку все дела делать, а потом потихоньку их убирать.
в общем не знаю как быть.
ПОМОГИТЕ!!!

Юки
20.09.2010, 10:05
NuSha, многие девочки так делали для малышей. Раскладывали сначала 5-7 пеленок в наиболее вероятных местах. Потом постепенно по одной пеленке убирали, пока не осталась одна пеленка. Попробуйте, может быть такой способ Вам подойдет. Ну и естественно бурно и очень радостно хвалите, когда попадает на пеленку и ругайте, когда мимо. Поверьте, мы до сих пор (нам уже 1 год и почти 3 месяца) показываем свою радость от "попадания". Промахов не бывает, зато ребенок счастлив и всегда радостно бежит и лает и лижется, "пойдите посмотрите, я все правильно сделала!!!".

NuSha
20.09.2010, 11:01
да мы так радуемся когда все точно в цель попадает! всей семьей хвалим, прям как будто приз года выиграла наша Бусинка. ну и газетой ругает, если не туда.

Юки
20.09.2010, 11:08
Молодцы, так держать и все получится! Йорки очень эмоционально восприимчивые, эмоции человека понимают чутко. Чуточку подрасти Вам надо и все будет отлично. А еще как совет, начните приучать к командам, на форуме темка есть по этому поводу. У нас теперь даже команда "Туалет" есть (папа научил).

Юлёк
20.09.2010, 15:47
Вот и у нас возникла проблема с туалетом, перестал писать на пеленку. ходит на ковер в другой комнате и какал раньше всегда возле пеленки, а теперь на том же ковре.
Через неделю похвалы за то, что садится писать на пеленку ни к чему пока не привели, все равно как только просмотришь, умудряется на ковер написать (

Пулька
20.09.2010, 21:27
Подскажите, пожалуйста, можно гуляющего на улице йорка приучить к пеленке, чтобы совмещалось как-то? Не успеваем вовремя вывести - сходил на пеленку? Ему 9 месяцев.

ЛЮБАВА
20.09.2010, 21:38
Пулька, вот поэтому я с опаской отношусь к радости владельцев, когда они приучают ходить в туалет только на улице! Это ведь оч.большая ответственность перед животным! Бывают случаи, когда и по 17 часов собака терпит, пока на улицу не выведут! Как теперь приучить ходить и дома я лично не знаю!
А у Вас девочка или мальчик? Например девочка, когда беременная и кормящая становится, то дома писать на пеленку начинает, потому как надолго от щенков ее не оторвать, а насчет мальчика не знаю!
Здесь, в этой теме, Гульназ писала, что Монти ее, даже кушать отказывался, пока опять не стали его выгуливать!
Может девочки кто поделятся опытом!

Пулька
20.09.2010, 21:48
У меня девочка. В принципе я всегда успеваю с ней погулять, почти, но вот это "почти" все таки есть. Может как-то можно донести до собаки, что пеленка это тоже газон?

Матрюша
20.09.2010, 22:27
Попробуйте купить средство в зоомагазине для приучения к туалету. Есть "антигадИн" а Вам нужно наоборот, что-то типо "гадИна" :) По-моему такие тоже есть, но, правда, не всегда они эффективны. Но попробовать стоит

ЛЮБАВА
20.09.2010, 22:59
Все эти "гадины" и "антигадины", фигня!!! С таким же успехом можно пеленку промокнуть мочей и положить в комнате! Эффективнее гораздо будет!

Юки
21.09.2010, 09:56
Вот и я о том же! Попробуйте смочить пеленку в моче собаки и положите в ее "туалет". Может помочь. Ну и естественно все "махинации" с похвалой и руганием.

Пулька
21.09.2010, 23:15
Спасибо, будем пробовать

Trinitat
28.09.2010, 11:50
Поделюсь с вами своим опытом. Мы когда взяли в дом щенка (ей было 3 месяца) я две недели сидела с ней дома. Старалась не оставлять ее без присмотра ни на минуту и когда видела по поведению, что малыш хочет в туалет (она начинала усиленно нюхать пол и крутиться в поисках места, где сходить в туалет) подталкивала к пеленке. Первое время пеленок было много 4-5 шт. Щенка старалась держать в одной комнате, но и в другие можно было заходить под пристальным присмотром. Через две недели пришлось уезжать на работу. Но старалась не оставлять малышку больше чем на 2 часа. Иногда брала ее с собой приучая к машине и другой обстановке. Постепенно к-во пеленок сокращалось по одной в месяц, а затем пеленку постепенно передвинула на отапливаемую лоджию. Конечно были и промахи. Если была застукана на месте преступления я брала газетку или журнал и стучала по полу рядом с ней приговаривая: "Ай яй яй!! Плохая Юна девочка! Фу! Нельзя!" Со временем для нее это Ай яй яй стало самым страшным ругательством (ушки прижмет, вся сгорбится и быстро бежит на место или прчеться под кровать). Мы теперь даже в кругу семь стараемся на произносить такое "страшное" слово, т. к. собанька сразу думает что это она опять провинилась Когда начали гулять на улице, то она долго не ходила там в туалет. А сейчас когда хорошая погода я ее вывожу она делает свои дела на улице. Когда холодно и сейчас у нас щенки мы сидим дома и ходим на пеленку. Конечно были "веселые"моменты. Муж часто ездит в командировки, а она его не просто любит- она его Ооообожает! И вот когда он уехал на три дня она его очень ждала, лежала на краю кровати и прислушивалась к каждому шороху за входной дверью. По его возвращению, когда он вечером принимал душ перед тем как лечь в постель она ему сделала огромную лужу вечер удался, пришлось менять всю постель. В следующий раз когда его не было неделю она описала его домашние брюки Конечно мы ее отругали, и больше этого не повторялось. было еще пару промахов перед течкой и во время беременности, но у нее был такой виноватый вид она понимала, что сделала плохо по-этому до журнала дело не дошло, обошлось словесным наказанием. Теперь вот занимаюсь воспитанием подрастающего поколения. Да, тяжела шапка Мономаха!:lol:

К@р@мельк@
29.09.2010, 11:24
Здравствуйте, не знаю туда ли пишу, но проблема!!! Моему Венечке 8 месяцев и он в последнее время (недели 2) стал писать везде!!!!! Хотя в туалет мы его сразу приучили ходить только в отведеное место, но он может и на месте и так же где захочет!!!! У меня муж ругается!! Говорит отправляй его к родителям!!! Я его Веньку защищаю постояно и из-за этого уже ссоры с мужем!!!! Что делать???? А может он метит?

Наталия и Роби
04.10.2010, 14:58
А у нас другая проблема. Наш Роби делает крупные дела на пеленку, а потом попу о плитку рядышком вытирает. Это нормально? Может он таким образом намекает, что попу надо помыть? Или это глисты?:(

Юки
04.10.2010, 15:03
Наталия и Роби, два варианта: могут быть глисты конечно (надо проверять), но у нас так девишна делала, когда пора гигиеническую стрижку делать (ну мешаются ей волосики на попе....:))))

ЛЮБАВА
04.10.2010, 15:50
Наталия и Роби, катание на попе говорит о том, что пора чистить параанальную железу!!! Вот тут почитайте http://liubava.ru/forum/showthread.php?t=10247

Юки
04.10.2010, 16:02
Любовь Викторовна, малышастику (судя по подписи) 2 месяца, не рано для параанальной железы? Я первым делом про нее и подумала, а потом увидела, что совсем малыш еще... может просто подстричь надо?

ЛЮБАВА
04.10.2010, 16:05
Юки, и подстричь надо и попу почистить, тоже надо!!!

Наталия и Роби
04.10.2010, 17:29
Спасибо за информацию, все обязательно сделаю)

VS Pink
09.10.2010, 13:59
У меня бооольшая проблема. Мой пес начал метить......... Писает на все.. С утра заходишь в кухню - а там почти вся кухня в его моче. Писает на кровати!!1 Писает на ковер, даже на свою лежанку....
Подскажите, что делать.. У моих родных уже стал подниматься вопрос , что бы его выкинуть...
Как его отучить? Может кастрация поможет??? Что-то можно с этим сделать?
собаке - 10 месяцев. Митить начал буквально месяц назад. раньше тоже были проблемы с туалетом. но в соотношени 90 к 10. 90 - на пеленку, а 10 - мимо...
А сейчас - 95 - мимо, 5 - на пеленку...
Помогите. Я не хочу, что бы его выкинули!!!
Может растворы есть какие-то, спреи... Я в панике....

Наталья-Матильда
29.10.2010, 17:39
Помогите!!!У нас проблема с туалетом!!!!Девочке-йорку 1 год и 4 месяца.Ни с того ни с сего она начала везде демонстративно писать и гадить!!!!(((((Раньше всегда и писала и какала только на место.Тут просто приходит и при мне писает посередине кухни или комнаты!!!!Что это?Как с этим боротсься???Я её оооочень наказываю, она бежит на место, трясётся, но через пять минут пришла и навалила кучу посредине кухни!!!!((((Помогите!Что с ней случилось?
Взрослая (её мама) так себя не ведёт и эта стала так себя вести недавно!

ЛЮБАВА
29.10.2010, 17:41
Наталья-Матильда, прочтите вот эту темку, про течку http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21520, и все станет понятно! Пройдет течка и все проблемы уйдут и будет все, как прежде!

МаринаШм
03.11.2010, 21:08
У нас тоже проблема такая возникла, 7 мес девочке, ну каждый день что- то делает - писает на кровать, просто может прийти с улицы и после мытья лап залезть и надуть, уже слежу, хожу следом, ну буквально на сек отвлеклась - лужа, кучки стала тоже делать на полу, есть место одно, постоянно туда бегает, причем зайдет на пеленку постоит-подумает и бежит за кровать:(, ругала (когда заставала), ограничиваю в перемещении, но чуть расслабилась-забыла - готова лужа. Что это? течка скоро или что? и как вести себя, очень не хочу чтобы такое поведение было всегда, семья в виде мужа уже:mad::mad::mad:.

ЛЮБАВА
03.11.2010, 21:59
МаринаШм, прочтите мое сообщение № 629!

МаринаШм
03.11.2010, 23:51
Да я прочитала уже не один раз, просто пытаюсь понять действительно ли к течке дело идет, собака у меня месяц, может у нее так доминирующее настроение проявляется, а не течка вовсе. Не буду обращать внимание так и останется ее хулиганство. Вот в чем мои опасения. Понимаю что не здесь пишу, но все же...петля у нее не увеличена, поведение кроме хулиганства не поменялось, никаких попыток "насилования" и т.д. нет...вот и думаю

ЛЮБАВА
04.11.2010, 12:46
МаринаШм, Вы повнимательнее прочтитет темку Про течку и все, что связано с ней! И дальнейшие вопросы, задавайте пожалуйста в соответствующие темы!

~shailer~
06.11.2010, 13:27
Хны, моему уже 2 года в ноябре...24...А он вот всё ещё писает дома...Если убираем пелёнку он на дом гадит(((Да он и с пелёнкой гадит...(((
Как его отучить дома делать все дела и ходить на улицу а не на улице и дома одновременно?

ЛЮБАВА
06.11.2010, 13:51
~shailer~, простите, а чем Вас не устраивает, что он ходит и на улице и дома НА ПЕЛЕНКУ? А Вы представляете себя, какую на себя ответственность берет человек, когда приучает собаку ходить ТОЛЬКО НА УЛИЦУ??? Это же не овчарка и не ротвейллер, которые дома не ходят, а йорк, это декоративная порода и как Вы собираетесь с ним выгуливаться, например в проливной дождь или если на улице будет 30-35 градусов??? Или если Вы сами приболеете? Или Вы не задумывались над этим????

~shailer~
06.11.2010, 13:57
У меня мама погулять может просто(((
А так большая проблема в том что ему почемуто пелёнки не хватает(((в детстве от учили всё таки от ПоЛа но через 2 месяца снова начал гадить на полу(((и теперь не отучается...вот и хотим на улицу переучить(((
У сестры чихуа хуа,года нет,сам приучился ходить на улицу даже на пилёнку у нас не ходит)

ЛЮБАВА
06.11.2010, 14:03
~shailer~, Вы поймите, нет одинаковых собак! Ну вот у сестры Вашей такая собака, а у Вас вот такая!
А сколько по времени Вы гуляете на улице и сколько раз в день?

~shailer~
06.11.2010, 14:06
минут 30,3 раза в день
Вы поймите, нет одинаковых собак
Я знаю,это я уже давным давно поняла

ЛЮБАВА
06.11.2010, 14:08
~shailer~, кобеля нужно выгуливать не меньше чем 1 час!!!

~shailer~
06.11.2010, 14:10
Круто.Только я думаю Джони столько не выдержит...Он после 40 минут бегом и спеснней домой несётся

ЛЮБАВА
06.11.2010, 15:37
~shailer~, вот, вот! Хороший хозяин, все домой несет!!!:)))
А если серьезно, то поэтому после прогулки, он и дописивает дома! А что бы кобель, полностью опорожнил мочевой пузыть, ему нужно не менее 1 часа!!!:good:

~shailer~
06.11.2010, 16:32
нууу....спасибо за совет)будем привыкатть)
полностью опорожнил мочевой пузыть
однакаж, большие у них пузырики)

мелиса
06.11.2010, 22:53
подскажите пожалуйста, моему йорку 2года,все это время он ходил в туалет только на улицу,но сейчас начал писать дома, в чем причина?

ЛЮБАВА
07.11.2010, 22:01
мелиса, а писает он, в одно место или где попало?

Juliya
08.11.2010, 10:36
Добрый день! Сейчас всю темку прочту с самого начала... А пока хочу спросить (на случай, если ответа все же не найду!)... Нашему Чарлику недавно исполнился 1годик. С самого начала, как он появился у нас, а это было уже 10 месяцев назад, не было проблем с туалетом вообще!!! Чарлик ни разу не пописал не на свое место! Покакухал несколько раз на ковер в большой комнате и все. Был умничкой всегда! Гулял по всем комнатам, а в туалет - к себе! Летом, в июле мы жили на даче, и там он помимо пеленки начал ходить на улицу писать. И когда мы вернулись в августе домой- начал писать везде!!!!! Мы его уже закрываем только в нашей комнате, где его туалет, так он и там умудряется написать под кровать, на ножку кровати... Обрабатывали эти места "антигадином" - не помогает! Если выскочит случайно из этой комныты - тут же написает в кухне, коридоре... и т.д. Туалет у него со столбиком, но столбик он не использует...
Причем, всегда знает, что сделал что-то не так - зайдешь к нему, а он прячется в клетку, сразу понятно, что где-то лужа!
Неужели заново надо приучать??? Газетами?

АЛина
08.11.2010, 10:54
Juliya,мы тоже летом жили на даче,и по приезду начали писать где попало.Пришлось всё начинать с нуля.Выслеживала их,чтоб застать на месте преступления.Сейчас,вроде налаживается,только сегодня ночью Силк написал на кровать:(.Просыпаюсь,чувствую мокренько так....,испытала ШОК!Подумала:"Вот и старость пришла".А потом поняла,что при всём желании не могла оказаться на том месте где мокро.На Царя не думаю,он с кровати легко спрыгивает,да и спит всегда на подушке,а вот Силк вполне мог.Так что,сушу матрас:lol:.Терпения Вам:good:.

Мышонок
09.11.2010, 14:08
Приветик Всем, у меня появилась проблема с туалетом!Таська,совсем обнаглела, она иногда мне гадит на кровать, и не только... может сходить мимо пелёнке... раньше такого не было. Я начала жить с молодым человеком... я вот думаю, может она ревнует и этим показывает своё не довольствие?Хотя она его любит, играется с ним!
И вот же знает, что я её ругать буду, как нагадит так прячется не выходит, а потом как отходит опять гадить....
Я уже и антигадин купила и поглатитель запаха, приучитель! Лайной всё обрабатываю каждую неделю.... запах всё равно стоит...... ЧТО ДЕЛАТЬ???:`` ПОДСКАЖИТЕ!!!!

Светланка
09.11.2010, 15:35
Мышонок, Присоединяюсь, точно такая же проблема....и тоже совпало с появлением молодого человека. хотя мелкая в нем вроде души не чает.

Мышонок
09.11.2010, 15:38
Светланка, ну и что нам делать с ними :))) я уже не могу... сил нет... что опять вольер ставить????

Светланка
09.11.2010, 15:56
Можно и вольер. Где-то читала, что советуют на несколько дней при этом объявить собаке бойкот, т.е. исключительно обращать на нее внимание ток когда кормишь. Ни ласки, ни сюсюканей....ничего в общем. Правда я точно не смогу, она же через две минуты плакать начнет ))))

Мышонок
09.11.2010, 15:58
Ну моя только её закрой в вольере тоже пищать начнёт!ну можно попробовать!

ЛЮБАВА
09.11.2010, 17:14
Мышонок, почитайте пожалуйста темку про течку и все, что связано с ней и Вам все станет ясно, что с собакой! К течке она готовится!!! Все вопросы связанные с течкой, пожалуйста задавайте в теме, после прочтения!!

Docha
16.11.2010, 12:18
Всем привет, очень нужен совет. Долго думала, в какой раздел написать, но все же решила сюда. Моей девочки 3,5 месяца. Она у меня живет уже месяц, к пеленке и лотку приучается очень плохо, через раз мимо. Оставляю ее в вольере, пока на работе, прихожу написано вокруг лотка, какает иногда в лоток, иногда нет. Пеленка прогрызена посередине, а если просто оставляю пеленку, так еще и покроям подъедает. Выпускаю, из вольера сразу бежит и писает на ковер. Ругаю, луплю газетой, она как будто еще больше злиться, и еще больше начинает гадить. Вчера побрызгала лоток и пеленку анти-грызином, так она вообще практически перестала в лоток ходить, писает на пол, и смотрит на меня, уши прижимает, и бежит сразу на место, понимает, что ругать сейчас буду. Наказала газетой (отлупила по попе), так она теперь при виде газеты начинает писаться не произвольно. И продолжает гадить на ковер и пол. Уже не знаю что делать, не наказывать? Наказывать? Боюсь запуганной и нервной будет. Понимаю, что я не правильно воспитываю, но как правильно быть в этой ситуации. Что бы собака меня уважала, а не боялась. Заранее благодарю, за ответ.

КАРМА
16.11.2010, 12:47
Docha, Ну что касается моего песы ,когда он был в таком возрасте как ваша,то он жил не в вольере,просто кто то был дома всегда,у нас было много пеленок разложено по всей квартире,ну и естественно не всегда ему удавалось попасть именно на них,но по моему сильно ругать в таком возрасте бесполезно,мы тыкали носом там где не надо этого делать,а потом относили на пеленку,гладили и хвалили,говоря,что писать и какать надо тут! Потерпите!

Docha
16.11.2010, 13:02
Я готова потерпеть, но у меня создалось такое впечатление, что она мне мстит, за то, что я пеленку побрызгала анти-грызином, за то что ее ругаю, и за то что дома меня по долгу не бывает. А когда пытаюсь ее погладить, похвалить, если она хорошо себя ведет, и писает на лоток она меня укусить пытается, т.е. трогать ее вообще нельзя. Пытаюсь ей показать, что я тут главная, прижимаю ее в полу, она сопротивляется, потом успокаивается, лижет мне руки, отпускаю ее, и через 5 мин. все по новой, лужа на ковре и т.д….:`:`:`

ЛЮБАВА
16.11.2010, 13:28
Docha, да кто же бьет йорка по попе? Вот чего Вы добились такими действиями, собака Вас боится и больше ничего!!!! Почитайте раздел ВОСПИТАНИЕ, там много чего полезного написано! У вас уже проблема не туалета, а воспитания! Что же Вы хотите от 3,5 мес. щенка? Только Ваше терпение может исправитьь ситуацию!

Docha
16.11.2010, 13:47
Вот и я уже боюсь, что она меня боится. :( Не могу я с ней контакта найти.:` Даже уже и не знаю, кого из нас надо перевоспитывать.:red: Надеюсь. еще не все потеряно, буду стараться. :love:

ЛЮБАВА
16.11.2010, 14:26
Docha, ну в первую очередь, себя перевоспитать нужно! А потом и с собакой найдете общий язык! Я думаю, что еще не все потеряно!

Galka
16.11.2010, 16:07
Docha, ,бить газетой нельзя! (что там бить-то в 3,5 месяца) Газетой стучат по полу в момент начала "противоправных действий", потом хватают фигуранта и несут на пеленку. И вообще я сторонник метода "пряника", а не "кнута", предпочитаю хвалить и поощрять за попадания, а не ругать за промахи. Поворчать - поворчу, но бить... Сила и лидерство должны быть добрыми, злая бывает только слабость.

ЛЮБАВА
16.11.2010, 16:23
И носом тыкать, категорически нельзя! Йорк, это не кошка!!!:mad: Я же говоррю, только терпение должен хозяин иметь! Если в 3,5 мес. уже терпения нет, то лучше и не заводить живое существо в доме!!! Но это ИМХО!!!

Docha
16.11.2010, 16:48
Газетой я шлепала не сильно, и не со злости, а от не знания! И собаку я уже завела, поэтому и обратилась за помощью.:( Собака у меня первая, и если выяснилось что никудышный из меня воспитатель, не могу же я ее обратно вернуть, это ж не игрушка!!!!:mad: И потом я люблю своего ребенка,:love: поэтому и обращаюсь за помощью, что бы исправить ситуацию, и ошибки, сама же понимаю что, что-то не так делаю!!!!!:` И то, что не надо делать я уже поняла, а вот как ситуацию данную исправить, пока нет!!!! Как заслужить обратно доверие щенка???? Вот что надо обсуждать!!!!!! :``

ЛЮБАВА
16.11.2010, 16:59
Docha, не обижайтесь пожалуйста! Мы же исходим из Вами же написанного! Вы же сами пишите, что били по попе, что щенок Вас боится!!! Мы тоже хотим, что у Вас наладился контакт со щенком! Вы поймите, что 3,5 мес. это еще не возраст для разражения и отчаяния! Она же еще совсем ребенок! Вы почитайте темку, как другие приучали, почитайте темку Воспитание и не отчаивайтесь, а осправляйте свои же ошибки!
Не возможно сейчас, в одном сообщении написать готовый рецепт, Вы читайте тему, тут много разныъ способов, кто как приучал и применяйте все методы, какой-нибудь, да сработает и щенок подрастет, поумнеет, поймет, чего от него хотят! Вот поэтому я и пишу, что самое главное, это терпение хозяйки, а потом уже все остальное!
К сожалению, нет такой таблетки, что бы можно было дать щенку и он приучился ходить в туалет на место, понимаете!

Galka
16.11.2010, 17:39
Да какая уж там таблетка. У нас возраст к году, и то промахи случаются. Как в мозг кой-чего ударит, так и пол мыть приходится. Редко, как говорится, но метко.
Docha, хвалите за попадания, вкусняшки давайте и уберите на время ковер от греха подальше. Целуйте щенка, обнимайте, учите играть в разные игры, на улице все показывайте-рассказывайте. Кто больше знает, кто сильнее и опытнее - тот и лидер. С кем хорошо, тепло и весело, тех и любят. А кого любят, расстраивать не хотят. Можно на лужи не по месту гипертрофированно расстраиваться. Это тоже действует здорово.
А еще читайте форум побольше. Тут и про туалет, и про лидерство в стае, и про приручение щенка, который дичится. Тут много полезного. Удачи Вам.

Docha
16.11.2010, 18:10
Спасибо всем за ответы.:) Читаю целый день форум! Наверное, с работы скоро уволят за сие чтение! :)))Очень сильно только переживаю, если за такие сильные наказания она на меня обиженна, и боится меня, могу я вернуть ее доверие?:( Как сильно я успела повлиять на ее психику, можно еще все исправить? :`

Galka
16.11.2010, 18:26
Позволю себе процитировать один наш замечательный фильм.
"При желании можно и зайца научить курить! Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!" ;)

Docha
07.12.2010, 15:30
Добрый день! Ну , вот к пеленки мы приучились!:))) Но есть проблема с лотком. Почему-то Эва считает, что если она передними лапами стоит на лотке, то можно делать свои делишки.:lol: Но лужа то мимо!:-(((( И такое частенько бывает.:mad: Как с этим бороться, или нам просто лоток не подходит, и надо пользоваться только пеленкой?:(

ЛЮБАВА
07.12.2010, 18:00
Docha,Вы наверное совсем эту темку не прочли, потому что поняли, что каждое второе сообщение об этом же!!!! Попробуйте убрать лоток, хотя она может и на край пеленки писать! Мы например, решили эту проблему, начали пользоваться многоразовыми пеленками, они впитывают влагу, которая попадает прод пеленку! Другого рецепта нет! Это проблема по моему всех собак, не только Вашей!!!!

Juliya
07.12.2010, 18:13
У меня скоро депрессия случится из-за проблем с туалетом... Я выше писала, что после дачи начал писать не туда! Мы его закрываем теперь только в нашей комнате, но это мало помогает!!! По совету форумчанок я поставила еду в место частых луж. Помогло! Стал писать в другое место. Я караулила его, чтоб "застукать", когда он начнет писать не туда, но ни разу не получалось засечь, приходили уже на лужу! А теперь еще хуже стало: уже 3 раза он написал на кровать нашу! Раз в неделю! Что происходит??? Я в шоке, муж тоже!!! Сегодня муж увидел, как он ногу держит на подушки метит, подскачил - поздно, уже подушки в пятнышках и плед! Отругал его, запер в клетке... Ну что за фигня такая??? Собаку как подменили!!!
Вчера встретила соседку, смотрю-без собаки, у нее тож йорк... Говорит, что отдала - писал везде, приучали несколько месяцев, не помогло... Надоело, говорит, но сама расстроенная! Думаю, значит не у меня одной у собаки неожиданный заскок. Но от своего вредного, противного, непослушного, но .... самого любимого я не смогу отказаться... Борьба видимо, продолжается...

ЛЮБАВА
07.12.2010, 19:07
Juliya,и заметьте, писать будет не на Вашу подушку, а на подушку мужа!!!!! Это ревность!!! Т.е. он в лице Вашего мужа, видит соперника!!! Это проблема не только Вашего кобеля, а многих! Есть выход, в виде подгузника или пояса для кобелей! Может быть у него позднее половое созревание, поэтому он так поздно начал хулюганить, обычно это начинается гораздо раньше!!! И еще, побольше гуляйте на улице, это то же может помочь!!!

юля-юля
09.12.2010, 15:45
Здравствуйте! Мы новички. Нет, я конечно, на форум заходила, но тогда все больше для того, чтобы понять - действительно ли я хочу собу. Обсуждения и рассказы из жизни очень помогли. Спасибо всем огромное! :love: А сейчас я счастливая мама. У меня теперь есть Фаня. Нам 7 месяцев. Вместе мы уже неделю. Потихоньку привыкаем друг к другу. Воспитываем друг дружку. :lol:Сразу начали борьбу за место для туалета. Неделя, конечно, не срок, но пока ничего не получается. Девочка моя делает "это" где захочет!!!! Подскажите, стоит ли вольер покупать, ведб ей 7 мес и она не клеточного содержания. Это на психику собе не повлияет?:(Заранее спасибо за ответ. мы ждем

Шенни
09.12.2010, 16:03
А что заводчица не приучила вашу девочку к пеленке?Раз она не клеточного содержания...как же она у нее в туалет ходила дома?

Татьяна Лобачева
09.12.2010, 16:10
с девочкой надо заниматься,воспитывать!!!тем,что вы купите вольер и посадите ее туда,она не приучится к пеленки,а может еще она хулиганить перед течкой начала)))Я Тому забрала в 6 месяц,она хулиганила иногда,а в 7 потекла)))так что может это гормоны!!

юля-юля
10.12.2010, 12:29
Шенни
В том-то и дело, что у заводчицы Фанечка ходила на пеленку. А дома ни в какую. :``И самое странное, что я никак не могу ее поймать за "этим". или что около нее нужно быть каждую минуту целый день? но ведь это не возможно!:`

Татьяна Лобачева
А как я пойму, что началась течка?

Почитайте повнимательнее Правила форума и не нарушайте! Запрещено цитирование сообщений, на одной странице и создание повторных сообщений, если не отвечаете кому-то, пользуйтесь кнопкой Правка и дописывайте в свое же сообщение, в течении суток!!!

ЛЮБАВА
10.12.2010, 13:24
юля-юля,а Вы почитайте темку протечку http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21520 и старайтесь задавать свои вопросы, строго по темам! На вопросы, заданные не по теме, отвечать на форуме запрещено, что бы не путать все в одну кучу, понимаете! Ваша проблема, скорее всего связана именно с приближающейся течкой!!!

юля-юля
13.12.2010, 14:38
Спасибо, статьи почитала. но не уверенна пока, что наши хулиганства с этим связаны...хотя,может, и ошибаюсь

ЛЮБАВА
13.12.2010, 15:41
юля-юля,ну почему же? 7 месяцев щенку, как раз время полового созревания и подготовки к течке!:good:

юля-юля
14.12.2010, 12:37
:good::good::good:Ура! мы ходим на пеленку!( правда только по-маленькому) ну, конечно, не всегда....но прогресс по-моему есть! посмотрим, что дальше будет!

Лианчик
17.12.2010, 15:03
А у нас такая история с туалетом. Мы когда брали щенка 3,5 мес. она не была у заводчика приучина, о чем я была честно предупреждена. Но я уже была умной, начиталась темку на форуме и подготовилась к худшему. Но в общем-то проблем особых не было, я всегда дома и квартира у нас однокомнатная. Собака всегда под контролем. Пеленками сначала ограничились двумя - одна в коридоре, а вторая в зависимости от места дислокации - в комнате или на кухне. Потом оставили только одну - в коридоре, + в вольере у нее лоток (правда она туда только пописать ходит, по большому не хочет, терпит когда ее выпустят. Научилась она у меня недели за 2. Каково же было мое удивление когда мы ее вынужденно оставили на 3 дня у родственников. Она ни в лоток, ни на пеленку ни разу не сходила, а обсикала и обкакала весь их ковер. Было стыдно... Я решила, что это-ПРОТЕСТ, так как дома все опять стало хорошо.

ЛЮБАВА
17.12.2010, 15:08
Лианчик,да, скорее всего так и есть! И Протест и Месть!!!

Trinitat
17.12.2010, 16:33
Йорков люблю безумно! Но у них у каждого свой характер и каждому владельцу необходимо найти свой подход к ребенку. Где лаской, где строгостью, где вкусняшкой, где терпением. Нет универсальных методов. Если они подходят в одном случае, то в другом могут только навредить и не сработать. Если ваш питомец застенчив, то он будет стараться ходить в туалет так, чтоб этого никто не видел. Таким малышам пеленку лучше положить в укромном месте. там, где ему никто не будет мешать и подглядывать за ним. Если собака пытается занять более привилегированное место в семье-стае, то всем членам семьи необходимо указать его место. Постарайтесь показать малышу, что папа главней его. Приласкайте мужа на глазах собаки, а собаку постарайтесь игнорировать какое-то время. Пусть муж разрешит ему сесть с вами рядом. Еще раз повторюсь- Йорки ОЧЕНЬ характерные собачки! Если вы отдали ребенка, пусть даже на время, в другую семью, то как показать ему, что он с этим не согласен и хочет домой?! Есть такое правило, если вы уезжаете, то или берите собаку с собой или оставляете ее дома с кем-то. Собака может пережить смену места жительства, если рядом хозяин. Или без хозяина, но дома.

Лианчик
17.12.2010, 18:34
Это про любых собак можно сказать. У нас раньше амстаф жил (точнее жила). Три года мучались, но так и не смогли решить проблему с туалетом. Дома все загадила, очень плакали, но отдали в частный дом. Перепробовали по-моему все - и ругали и хвалили и терпели, бесполезно. А с Лилкой проблем не было вообще.

Juliya
17.12.2010, 19:46
У одной моей знакомой йорк живет уже 3,5 года. За это время они ни разу не выводили его гулять! Даже на даче он писает только на салфетку и в комнате. А все время сидит на подоконнике и в окно смотрит. Говорит, что выводила его - ему не понравилось. Да и гулять- микробы собирать... И болячки. Блохи-клещи опять же. Плюс собака не писается дома, а только на пеленку. Причем, ее тетя занимается разведением йорков и еще нескольких пород мелких собак! Вот тетя эта и сказала ей, что йорки очень вредные и необычные во всем, и запросто могут не любить гулять.
Первыми людьми, которые просвещали меня о собаках были они, поэтому мы тоже по их совету не ходили гулять, пока на улице не встретила соседку (моей собаке было около 6 месяцев) с йорком... Она смеялась надо мной, говорит, что ты, мол, попробуй! Я попробовала погулять с Чарликом... и теперь при слове "улица" он сходит с ума от счастья!
Я тут позвонила ей летом, когда у моего начались проблемы с туалетом, пожаловаться, а у них оказывается тоже теперь проблема с туалетом: уходят, а когда приходят домой, то дома несколько луж и несколько кучек в коридоре! И Том сидит счастливый рядом со всем этим! И это уже длится 4 месяца !Такое вот тоже бывает!!!

Trinitat
17.12.2010, 23:02
Juliya, могу вам рассказать массу историй. Вот например, в семье появился йорк-мальчик. Он больше стандарта. Решили приучить малыша к улице. Оба родителя работают. Мама уходит раньше, а папа должен был выгулять малыша и идти на работу. Но папе иногда было лень и он говорил, что погуляли. Пока умная мама не оставила скрученным ошейник с поводком на тумбочке. Пришла, а все лежит как и лежало. Папе пришлось признаться, что он пропускал прогулки. Малыш был оправдан и маме пришлось взять прогулки на себя. Проблем с туалетом- нет. Вторая история. Малыш ходил на пеленку без проблем, пока не стал гулять на улице с тоечкой. Неизвестно, что произошло в душе парня, но он стал постоянно промахиваться при этом задирая лапку и помечая все на своем пути. Это особенность всех парней метить территорию. Ситуацию спасло терпение мамы. Она просто не спускала ребенка две недели с рук. А если и разрешала ему пройти, то только под конвоем и то после того, как он сходит на пеленку. А если он писял правильно, то это сопровождалось массой хвалебных слов какой он молодец и умничка и как мамочка его любит. И бесконечные поцелуи у мамы на ручках. Все наладилось, но мама продолжает его постоянно хвалить. Теперь у них это игра такая. Собаки очень чистоплотные существа и все зависит от нас с вами. Когда у нас родились щенки (они еще не ходили , а только ползали) и то они отползали чтобы сходить в туалет в уголке.
А то что собака 3.5 года просидела дома- я в ШОКЕ!!! Конечно, если собака в жизни ни чего не видела и не знает, то как она может сделать свой выбор? Для этого и проводят адаптацию и социализацию собак. Еще щенком выносят его на улицу. Сначала на ручках, а потом и на поводке. Ведь есть масса статей. Да, йорк маленькая собачка, но это не узник в заточении.

Екатерина79
18.12.2010, 00:13
Здравствуйте! А вот у меня возник очень интересный вопрос. Наша девочка,спустя уже две недели как у нас, сходила сегодня на пеленку пописать и !!! подняла лапку заднюю!!! Мы аж обалдели все., она же девочка у нас. До этого ходила обычно, а сегодня как мальчик лапку подняла. Что это может значить? Или это нормальное явление?

Trinitat
18.12.2010, 00:43
Интересный случай)))! Может она лапку намочила и по-этому задрала ее в верх.

Екатерина79
18.12.2010, 00:46
Trinitat, Да нет, в том то и дело,что не мочила ничего. Но ведь мы точно девочки, у мальчиков я посмотрела кое-что на другом месте находится. И смешно стало и интересно.

Trinitat
18.12.2010, 00:56
Ребенок,что с нее взять))). Балуется. Думаю это не повториться.

ЛЮБАВА
18.12.2010, 01:13
Екатерина79,а сколько щенку месяцев? С таким явлением в щенячьем возрасте, мне не приходилось сталкиваться, а вот то, что взрослые суки начинают задирать лапу, как кобель, приходилось! Причем, в стае, где нет кобелей, такое явление частое, одна из сук, начинает выполнять роль кобеля или главаря и начинает задирать лапу! А вот у меня дома, вроде бы и кобели есть, а одна сука, не всегда правда, а иногда, задирает лапу и метит именно те места, куда метят кобели!
Но, меня это не напрягает! Потому что, на детородную способность ее, это никак не влияет, она благополучно у же дважды, становилась мамочкой 5-рых щенков!

Екатерина79
18.12.2010, 01:18
ЛЮБАВА, Здравствуйте! Щеночку 3 месяца и неделя. Сегодня это было в первый раз,но так отчетливо,прямо как кобели ходят. Я очень надеюсь,что это не повториться, просто стало удивительно. Она ходила на сухую чистую пеленку и подняла лапку и пописала. Вот это да! Там,где ее брали,были и кобельки и довольно таки много.

ЛЮБАВА
18.12.2010, 01:34
Екатерина79,ну, понаблюдайте за ней конечно! Оч.удивительное явление! Мне лично, не приходилось с таким сталкиваться! В таком возрасте, я имею ввиду!

Екатерина79
18.12.2010, 01:35
ЛЮБАВА, если еще увижу,обязательно напишу. Мне самой интересно. Спасибо Вам огромное за ответ.

Н@стён@
29.12.2010, 20:24
Караууул!!!:``:``:`` Не знаю уже, что и делать... Всегда думала, что у меня самая хорошая послушная собака на свете. Последний месяц как будто это не мой Марик...:` Всё началось с того, что он начал метить на кухне на ножки стола.:( Причем именно метить, а не писать, то есть оставляет маленький псык, а не лужу. Мыла лайной, ругала, но не на месте преступления, а после проделанного. Знаю, что бесполезно, но не могла сдержаться и не пристыдить его.:mad: За процессом ещё ни разу не заставала. Как то пыталась целый день ходить за ним по пятам, думала застукаю, так нет же! Все равно проглядела!!! А этот гадёныш (простите, накипело) нассыт и ходит как ни в чём не бывало!!!!! :mad::mad::mad:Стала от него кухню закрывать, так он теперь в комнате гадит... причём писает и на улице с огромным удовольствием и на латок большие лужи делает, а в неположенных местах у него маленькие метки. А сегодня пришла с работы и обнаружила лужу на диване... :boom:у меня уже руки опускаются... Опять не выдержала и отругала, он конечно же не понял за что я его... сидит под диваном обиженный...:( Может кастрировать, так жалко ведь, да и не факт, что поможет... не знаю, что мне с ним делать...

ЛЮБАВА
29.12.2010, 22:52
Н@стён@, а что делать, кобель, есть кобель! Ну не писает же он где попало, а метит! Ну протирайте Лайной и все! А что касаемо постели, не оставляйте в Ваше отсутствие его в этой комнате! Почему Вы решили, что это только у Вас караул? Это кобель и ничего с этим не поделаешь!!! Есть еще выход, дома памперс одевать!

Н@стён@
29.12.2010, 23:40
Любовь Викторовна, спасибо за оперативный ответ. Сейчас живём в однокомнатной квартире и выбор небольшой где собаку оставлять, когда уходим. Вот мне интересно, вот никогда не слышала, чтобы большие собаки у кого-то дома метили, они на улице приспокойно всё делают и не гадят дома. А вот мелочь... уже не раз слышала подобное и поэтому не говорю, что только у нас такой караул! Придётся наверное в памперсе его держать... Как бы его эти кобелиные замашки присечь...

ЛЮБАВА
30.12.2010, 00:01
Н@стён@,у меня лично, нет ответа, как эти "кобелиные привычки" присечь! Ну даже если и однокомнатная квартира, на кухне, в коридоре, нет ведь кровати? Уходя, закрывайте дверь в комнату! А кастрация, на 100% проблему не решит, как говорят вет.врачи, 50х50, т.е. может перестанет метить, а может и нет! Единственное, что хочу сказать, если надумаете кастрировать, то чем раньше это сделаете, тем лучше! С возрастом, сложнее гармональная перестройка организма у кобеля происходит!

Н@стён@
30.12.2010, 00:07
Ну вот и говорю, что выбор небольшой. Или кухню ему предоставить для меток или комнату:( Кастрировать не буду. Говорят, они после этого толстеют и мало двигаются, постоянно спят и едят, в общем заметно, что собака неполноценная. Попробую ему памперс сделать...

Juliya
30.12.2010, 15:29
Н@стён (Н@стён)@, я тут тоже с такой же точно проблемой обращалась!!! Согласно с Вами, это жуть какая-то! И ходила, и следила, и снова находила лужи на полу , и на кровати!!! И помеченые ножки столов и стульев... И это тоже началось, когда соба был уже большой - 10 месяцев! И продлилось 5 месяцев! Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, уже две недели - ни разу и нигде!!! Только в лоток и вокруг него если не попадет. Он правда почти всегда не попадает, т.к. на него не заходит, а с пола метит, а заходит на него , когда по-большому ему надо. Но Бог с ним, я протру, это же не рядом, и тем более не на кровать... Ножки чистые!!! Боюсь сглазить! А вылечили так: стали гулять не 2 раза, а 3 раза! Может это и не при чем, но помогло! А может "перерос-перебесился"???!!!

ЛЮБАВА
30.12.2010, 17:36
Juliya,и то и другое, скорее всего! И половое созревание закончилось и гулять больше стали! Да, более частые и более длительные прогулки, положительтно могут повлиять! У меня оч.много клинтов на стрижки приходят с мальчиками, с которыми гуляют как минимум 3 раза в день и они вообще дома не ходят в туалет, а только на улице и не метят дома! И еще, нужно учесть, что с кобелем нулять нужно, не менее 1 часа, что бы дома не писал совсем!

людмилка
30.12.2010, 18:25
Ой как же мне повезло!!! Мы дома не метим вообще! Туалет со столбиком стоит на лоджии, когда хочет- сам просится, Гуляем летом 2 раза, сейчас в лучшем случае один раз в день, На улице метим каждый кустик, отрываемся!!!

kapusta999
09.01.2011, 10:27
Вобщем опишу нашу проблему, хотя она очень незначительная по сравнению со всеми перечисленными (с кобелями особенно),
Мы Люсю принесли домой и первый день она спала с нами в комнате, и я сразу показала где ее пеленка лежит. она точно ходит на нее. вот ни разу мимо не сходила. но это только в нашей спальне. теперь она спит в своей комнате. и делает все свои дела где-попало.... поэтому она все время находится в спальне, и только на ночь перемещается в свою комнату.
вот что за проблема, в одной комнате знает где туалет, а за ее пределами ссыт где попало.... особенно любит под всеми дверями и за дверями и в корридоре вдоль стены. я ее ругаю в момент преступления, и сажу на пеленку. и все равно.... руки опускаются. хотя живет она у нас всего месяц.
где-то тут на форуме прочитала, что квартиру нужно помыть раствором уксуса. я так и делаю. думаю это помогает, но все равно она писяет...не на том же месте. но рядом...
я ее комнату уже всю застелила пеленками, она ими видимо играет, и сбуровит, и ссыт мимо.... почему так? почему она сразу уяснила где в спальне туалет. и только там все дела правильно делает. а во всей остальной квартире мимо писяет, хотя пеленки везде разложены.
И ещё вопрос, она когда находится на кровати, и хочет в туалет, то сразу бежит вниз. ТТТ ни разу не писала на кровать. этот рефлекс останется на всю жизнь? или она может потом начать ссать и на кровать?(во время течки например) кто сталкивался? отзовитесь.

Juliya
09.01.2011, 18:48
Может быть вы слишком быстро сменили место ее обитания с привычного на новое? Вы же сами пишите, что она у вас всего месяц, да и сама соба маленькая: она только привыкла писать в новом после питомника (бывшего хозяина) месте, а вы снова ей это место поменяли???
Это конечно же только мое мнение! Я не специалист, мыслить пыталась просто логически...

kapusta999
09.01.2011, 19:55
Juliya, тут дело не в месте вовсе...она один день жила в нашей комнате, на второй мы ее отнесли в другую комнату жить

mashulya
09.01.2011, 20:14
kapusta999
А она не может это назло делать? потому что хочет обратно к вам в комнату и вы ей мало внимания уделяете? Может стоит хотя бы пару дней в ее комнате с ней побыть и ночевать тоже и объяснить собаке еще раз где туалет и место. Москва не сразу строилась

kapusta999
09.01.2011, 21:54
mashulya, ну я не работаю и целый день провожу время именно с ней. (Муж даже ревнует)... нет недостатка во внимании я думаю. она может прямо при мне сесть пописать на полу...ужас какой))) я ее конечно наказываю. и лишь однажды она написала мимо пеленки в нашей спальне, я ее наказала, и посадила на пеленку, и с тех пор только на пеленочку ходим...только в одной комнате...(((( вся квартира в зассянках)))))

mashulya
09.01.2011, 21:58
kapusta999

А спит она в своей комнате или с вами?

kapusta999
09.01.2011, 22:01
я же писала уже выше... что спала она с нами в комнате только первый день. все остальные дни она спит ТОЛЬКО у себя в комнате. и там ссыт везде. и во всей квартире ссыт, когда бегает и играет. только когда закрываю ее в нашей спальне, она ходит на пеленку.

mashulya
09.01.2011, 22:05
kapusta999
Я поняла по поводу туалета, но вот по поводу того,что спит уже только у себя невнимательно наверное прочитала. Тогда даже и не знаю,что тут может предположить,если бы спала с вами в комнате,тогда еще можно бы было думать,что она территорию вашей комнаты воспринимает как дом,а все остальное как чужую территорию.А тут даже не знаю. а спит она в своей комнате нормально,не плачет ночью?

kapusta999
09.01.2011, 22:09
спит хорошо. мы приучили ее так, что если она идет спать, то ни на какие мольбы выпустить ее оттуда никто не купится. и она просто спит. утром не лает и не скулит к нам до тех пор, пока я не встану и она не услышит этого.
я с ужасом заглядываю в ее комнату...там везде какашки и зассянки...хотя пеленками застелена 1\3 комнаты

ЛЮБАВА
09.01.2011, 23:24
kapusta999,Вы меня конечно простите, но я никогда не понимала и не понимаю, а зачем тогда покупали именно йорка, если не хотите, что бы она спала с Вами, не то, что в постели, а даже и в Вашей комнате? я УЖЕ НЕОДНОКРАТНО ПИСАЛА, ЧТО ДЕВОЧКИ ОТЛИЧАЮТСЯ СВОИМ УПОРСТВОМ И ЕСЛИ ОНА ПИСАЕТ В ОДНО МЕСТО В Вашей комнате, ТАК ПОЧЕМУ НЕ ПОЗВОЛИТЬ ЕЙ СПАТЬ В Вашей комнате? Поставьте лежанку в комнате и не будет проблем! Вам не кажется, что Вы сами надумали эту проблему? Многие бы мечтали, что бы щенок привык писать в одно место так быстро, а Вы говорите проблема у Вас!

kapusta999
09.01.2011, 23:26
ЛЮБАВА, я бы с удовольствием положила бы ее спать с нами...но мы с мужем спим ТОЛЬКО с открытым окном. В комнате реально духотища...что спать невозможно при закрытом окне.. и мне ее здоровье дороже, чем радость от совместного засыпания...
мы ей выделили отдельную комнату для спанья, теплую и без сквозняков. и она там только спит одна, а все остальное время мы проводим вместе.

mashulya
09.01.2011, 23:43
ЛЮБАВА

Ну не у всех же есть возможность, чтобы собака спала в одной комнате с людьми,у некоторых ведь например ребенок спит маленький в той же комнате. У меня вот у знакомых тоже место у собаки в гостинной и собака спокойна и знает где ее место и где ее туалет и я тоже ничего страшного в том, что собака в другой комнате не вижу

kapusta999
09.01.2011, 23:51
ДА уж...она такая защитница у нас, что вот весь день молчком бегает, а когда ночь.... и при условии что она спит в нашей спальне, то это атас....ОНА ЛАЕТ И РЫЧИТ НА ДВЕРЬ..всю ночь без перерыва!

Ванесса
09.01.2011, 23:51
kapusta999, что за чушь.Мы тоже спим с открытым окном,а малышка с нами в комнате и еще и в нашей кровати.Если вас самих не сдуло от сквозняка,то малышке точно ничего не будет.Маленькая такая и одна в комнате--- очень жестоко с вашей стороны,зачем правильно вам написали вообще не надо было брать собакутакой породы..Я понимаю когда большую породу держат в коридоре или другой комнате,а когда такую малышку.... просто слов нет.Она вам делает назло все,а вы не можете понять что она одна не может.

kapusta999
09.01.2011, 23:53
ванесса, она простыла когда поспала с нами...лечили ее 3 недели.

ЛЮБАВА
10.01.2011, 00:13
kapusta999,ну, тогда, мне нечего Вам посоветовать! Единожды, переспав в постели, в Вашем случае в Вашей комнате, она теперь наверное мстит Вам, что Вы ее одну, в пустой комнате оставляете!
Мне то же кажется, что это не причина! Собака, никогда мерзнуть не будет, она прекрасно залезет под одеяло и будет там спать!!! Вот лично мне, даже в страшном сне не приснилось бы, такую малышку в отдельной комнате держать всю ночь!!!
И почему Вы решили, что она простыла у Вас? А может быть Вы от заводчика уже купили такого щенка? Или может быть у нее был "питомниковый кашель"?

kapusta999
10.01.2011, 00:16
ЛЮБАВА, возможно..но когда она днем играет и бегает по квартире, то почему писает?? это она тоже мстит??
если это месть с ее стороны, то когда же она сдастся.....

ЛЮБАВА
10.01.2011, 00:19
kapusta999,я так поняла, что в Вашей же комнате, она писает только на пеленку? Так пусть дверь в комнату открыта будет всегда и она будет ходить писать на то место! В таком возрасте щенок, пеленки должны быть в каждой комнате!

kapusta999
10.01.2011, 00:27
вобщем, рассказываю подробно и чтоб было понятно, у нас 2 комнаты-одна спальня, другая Люськина комната. пеленки лежат везде в квартире, но только в спальне она не гадит, ходит только на пеленку. (при условии, что дверь закрыта и она не может выйти) как только дверь открывается, она бежит играть и носиться по квартире, и писает везде...ну иногда конечно на пеленки в других комнатах попадает..но это в половине случаев. Навряд ли она теряется в квартире, она все хорошо изучила за месяц-то проживания.

пальмира
10.01.2011, 10:16
Наташ, придётся потерпеть! Оставьте пелёнки в тех местах, где она будет ходить в туалет! Со временем она привыкнет. Моя Роська тоже только в своей комнате ходит на плёнку, а в других местах только мимо.....что ж приходится набираться терпения! Все мои девочки проходили через это! Теперь всё нормально! Куда бы я не положила пелёнку будут писать только на неё! Так что мой полы и терпи, всё будет ОК.

kapusta999
10.01.2011, 10:27
Машенька, спасибо за совет! я боялась что если ее злачные места застелю пеленками, то она так и будет всю жизнь там писать. а раз они привыкают не к месту, а к писанию на пеленку, то это очень хорошо!!!!

ЛЮБАВА
10.01.2011, 11:44
kapusta999,Наташа, Москва-то тоже не сразу строилась! В нашем деле, самое главное терпение!

kapusta999
10.01.2011, 11:47
Ну чтож, будем терпеть!!!! я то не против за ней поубирать. лужи-то там малюсенькие. Я спросила для того, чтобы узнать все ли я правильно делаю. есть ли моя ошибка в приучении к туалету. Я приверженец ходить вообще гулять с ней, и на улице туалет чтоб был.

ЛЮБАВА
10.01.2011, 11:56
kapusta999,вот подрастет Ваш щенок и можете конечно приучать и к улице! Но, задумайтесь, какая это ответственность будет перед собакой! Ведь она будет терпеть и ждать, когда Вы ее выгуляете на улице!

milly
10.01.2011, 13:29
Мой собачулька тоже в детстве выбрал место для туалета сам- у нас под кроватью))) Ну я постелила туда пеленку (конечно было не очень просыпаться от запаха какашек, но пришлось)))), а когда он начал ходить строго напеленку отнесла ее куда мне нужно и все))) Главное действительно терпение)))

kapusta999
10.01.2011, 17:02
Вот расстелила везде пеленочки. и как понять, что она уже точно знает что на них именно надо ходить? и можно будет сводить их к одной.

Ольгуня и Зак-Зайчик
10.01.2011, 17:29
а я ничего не стелила. Положила одну пеленку в месте, где хочу чтоб был туалет, и первые пару дней буквально по пятам ходила за песькой - изучала повадки. В итоге начала различать, когда он метится наделать бяку. Сечас мы уже с 90% попаданием ходим в туалет. Исключение - если в самой дальней комнате играем - можем заплутать, и не туда завернуть)))

ЛЮБАВА
10.01.2011, 21:39
kapusta999,ну как понять? Когда убедитесь, что она на пол не писает, а на пеленки! И сама она может и не научится, нужно показать ей, как пишет Ольгуня и Зак-Зайчик, следите за ней, ходите по пятам и как только увидите, что присаживается или крутится, подталкивайте ее под попочку к пеленке и ждите, когда пописает или покакает, то хвалите ее, угостите вкусняшкой и таким образом она поймет, что как только она писает на пеленку, получит вкусняшку! А самое главное, сразу после сна, щенки писают, вот следите, как проснется, подталкивайте сразу к пеленке! Вы почитайте повнимательнее эту темку, уже 73 страницы об этом написано!!!

kapusta999
10.01.2011, 21:56
да-да. я все читала про это, всю тему. она уже не так писает бесконечно как в 3 месяца. но если вижу, что она присела и собирается надуть на пол, я подхожу к ней и присаживаюсь, чтоб перенести к пеленке, и она начинает вилять хвостом,. играть и веселиться, и о писании и речи уже не идет...

ЛЮБАВА
10.01.2011, 22:14
kapusta999,Вы читаете, что я Вам пишу? Не переносить на руках нужно, а подталкивать под попочку, что бы щенок сам ногами шел и запоминал дорогу к пеленке, понимаете?

kapusta999
10.01.2011, 22:18
все, я поняла ошибку свою!!!! спасибо

Ленка
12.01.2011, 00:28
А когда можно купить лоток и куда лучше класть пеленку, в одно место или можно во все комнаты положить?

Cherry
12.01.2011, 00:33
Ленка, а почитать;) Купить лоток можно, когда вам это удобно, только очень многие собачки не ходят в лоток, не нравится он им!:lol: А пеленки раскладываете сначала в каждом помещении, где будет щенок (возможно и не по одной;)) а потом, по мере привыкания щенка количество пеленок сокращаете.

Гапочка
14.01.2011, 13:22
девчонки.спасайте.незнаю подходящая ли это темка.с туалетом!но непридумала куда написать!у нас проблемы несовсем с туалетом.!Гапа второй раз за 2 недели сднлала кучу у мужа в комнате!первый раз 31го..я была на работе.он принес домой сосну.и запихнул ее к нам в комнату.(нашу с девочками!подвинул их пеленку и поставил!Гапа сначала надудолила на палас.потом когда он наряжал приплюсовала кучу!!!крику было !!!!жуть!я так поняла что она мстила.за несанкционированное посягательство на нашу жилплощадь!она особо виноватой себя нечуствовала.просто в его комнату незаходила!а е еще одну сегодня ночью.он до поздна был у соседа.играл в соньку.пришол поздно и перепугал их.подкрался и зашипел.! а сегодня утром шипел на меня.с казал чтоб больше собаки в его комнату незаходили!пугал Гапу пинком!ну это мы его конечно видали и боялись.но нехочется конфликтовать.и чтоб он на Гапу злился!может кто что подскажет!

ЛЮБАВА
14.01.2011, 14:09
гапочка,Наташа, ну начнем с того, что твои собаки значит приучены к месту! Бывает приучены к пеленке, куда не положи, будет ходить на пеленку, а бывает, к месту (кстати у меня к месту приучены, к сожалению), так вот, вы сдвинули ее пеленку, а она естественно ходит на свое место!
А во вторых, значит не пускай в комнату к мужу, пока не освободится ее привычное место!
А мужу скажи, что это оч.хорошая примета, когда наступаешь в какашку, это к деньгам!:)))

Гапочка
14.01.2011, 15:11
Любовь Викторовна.спасибо !дело в том что Гапа приучена к улице.и какает дома крайне редко!а писает она на пеленку.но место то я им освободила.елку подвинула.и она писала себе туда.и если приспичивало то и какала!но комната мужа это не самое удобное место для туалета!а непускать немогу..там инетернет.я вечерами по полчасика сижу на форуме.и если я их непущу так даже незнаю что там будет!!!!революция!!!Гапа очень совестливая.она пару раз как то срыгивала прям в кровати.спросонья неуспевала спрыгнуть.так бегом убегала и пряталась.будто я ее ругать буду.а здесь никакого раскаянья.ппросто ходит мимо комнаты.будто ей и дела нет на то что там произошло!

Алексей259
25.01.2011, 20:43
Скажите а если у Тимофея - щенка в вольере стоит его домик и там же лоток для справление нужд это нормально?

kapusta999
25.01.2011, 20:56
Алексей259, это нормально! а как иначе?

Алексей259
25.01.2011, 21:07
kapusta999, спасибо. Скажите а тату полюбому должна быть или чип,даже если документы дали?

еще конечно проблема ночью...закрываешь его в вольер орет как ишак на заре...отпускаешь просто рядом с кроватью моей ложиться на паркет и спит...не правильно наеврное

ЛЮБАВА
25.01.2011, 21:43
Алексей259,ваше сообщение нужно разнести на две разные темы! Про тату, есть специальная темаhttp://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=208 и про вольер тожеhttp://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=208! Будьте так добры, повнимательнее пишите свои сообщения, строго по темам! На вопросы, заданные не в нужной теме, у нас отвечать запрещено! А разнести Ваш вопрос в две разные темы я не могу, сделайте это сами и там Вы Вам ответим! Только, прежде чем писать свой вопрос, нужно прочесть тему, возможно Вы уже прочтете готовые ответы! Вот в Вашем случае, почитав эти темки, Васм и писать ничего не нужно будет, ответы уже есть!!!

Деанже EvA Брайт
03.02.2011, 14:22
Здравствуйте у нас какая то проблема с туалетом началась:`` Наша краля повадилась класть мины не на пеленку а под дверь в комнате и под балкон:mad: причем по нескольку раз в день и надуть тоже умудряется!!!! че с ней делать не знаю!! уже и ругаю и тапком по жопке все равно сегодня с работы прихожу а она кучу навалила не на пеленку:-(((( подскажите что делать!!!!!:`

ЛЮБАВА
03.02.2011, 14:39
Деанже EvA Брайт,какой возраст у щенка? А темку прочесть не пытались? Почитайте и все поймете!

Деанже EvA Брайт
03.02.2011, 14:52
ей уже пять стукнуло ! до этого момента проблем не было с туалетом а тут на тебе фашист гранату!!:mad:

ЛЮБАВА
03.02.2011, 15:00
Деанже EvA Брайт,ну так Вы темку так и не прочли? Не фашист гранату, а половое созревание у Вашей девочки началось!:good: Рекомендую, прочтите темку и Вы поймете, что Ваша девочка, ничем не отличается от других девочек ее возраста!!!:good::)))

Алексей259
03.02.2011, 16:51
да знаете проблема такая имеется и у меня, но дело в том, что мой щенок гнездится и просто не попадает на пеленку, МИМО бывает

ЛЮБАВА
03.02.2011, 16:55
Алексей259,а какого же размера пеленка, если щенок гнездится и не попадает? Ну положите пеленку бОльшего размера и посмотрите на результат!

Алексей259
03.02.2011, 16:58
ЛЮБАВА, 40на 60 пеленка))))))) чаще всего конечно попадает.....а вот вопрос я уже писал что у него ухо упало одно теперь и вторе упало, Вы мне сказали значит зубы режутся, ну видимо так и есть. Скажите а в таком возрасте я могу его постричь отвезти в парикмахерскую??

ЛЮБАВА
03.02.2011, 17:06
Алексей259,а Ваш вопрос об ушах, разве имеет какое-то отношение к теме про туалет? Есть раздел Уход за йорком, а там разные темы и про стрижку вообще и про стрижку ушек, вот там и пишите свой вопрос!
Ну а по поводу пеленки, щенок еще маленький у Вас, подрастет, поумнеет и если у Вас мальчик, то размер пеленки нужно будет побольше стелить, не меньше 70х90! Что бы можно было, при необходимости завернуть пеленку на стену или куда он начнет ногу задирать!

Алексей259
03.02.2011, 17:21
спасибо большое, все понял

Деанже EvA Брайт
03.02.2011, 19:13
Любовь Викторовна,я не пойму что с этим половым созреванием делать ?? опять вышла из дома на пару часов захожув комнату вроде чисто только отошла в другую и она так прилично надула рядом с дверью в комнату!!!:``теперь чтоли все полы застилать пеленками надо???:(

Алексей259
03.02.2011, 19:14
Деанже EvA Брайт, простите а сколько вашему щенку возраст?

Мирослава
03.02.2011, 19:43
У меня Tоже былu проблемы с Tуалеом,нам сейчас 2,5 мес,со временем все наладuлось с помощью Tерпенuя u поощренuя))) ,но когда долго нuкого неT дома обязаTельно нальеT)))

Деанже EvA Брайт
04.02.2011, 05:56
[QUOTE=Алексей259;ей пять месяцев до этого все нормально было а тут как подменили!!:``

Любушка
04.02.2011, 14:17
Девочки, подскажите...У меня проблемка....
Моя девочка ходит в туалет, где попала....
То есть: В течение дня мы ходим на пеленку, ну редко 1 раз в день может ошибиться и сходить в другое место.... Но в нашей комнате ни разу не было замечено, только на пеленку…….
Но все самое интересное начинается ночью, когда все спят.....
С утра хожу убираю и на кухни и в коридоре и в другой комнате.....
Пробивала закрывать комнате так она пол ночи скреблась, просилась выйти из комнаты, не пустила, с утра встаю ни где ни чего нет, удивилась.......
Пошла мыться , выхожу с ванной, через 10 мин а она в коридоре 3 раза пописала, и по какала и пошла опять легла к мужу на кровать, а я убирала...
Что делать, уже не знаю....

ЛЮБАВА
04.02.2011, 14:21
Любушка,ну как что делать? Прочесть эту тему всю, от начала, до конца и получите ответы на свой вопрос! Повторяться уже, наверное в тысячный раз, ну нет просто сил!!!!!! И на возраст Вашей малышки, обратите внимание!

И еще, дублировать одни и те же вопросы в разных темах, запрещено Правилами форума!

Катя-Катерина
08.02.2011, 15:58
В Зоомагазинах продается такое средство как "Привлекающий запах для приучения щенка к месту туалета". Мне почему-то кажется, что это ерунда, но может кто-нибудь пользовался и этот пузырек помог (или был бесполезен)?

Ольгуня и Зак-Зайчик
08.02.2011, 16:01
Я пробовала...втюхали...первое время им кк брызну - он бегом бежит сверху это дело своими писами заливать..А сейчас запах видимо приелся - не реагирует... Я в места его шкод наставила блюдечки с кормом...помогает...йорки - песы благородные - там где поели - шкодить нельзя...))))

Катя-Катерина
08.02.2011, 16:08
Ольгуня и Зак-Зайчик, ну тогда он будет у меня столоваться по всей квартире:))) Самое обидное, что при нас он ходит на пеленку, а когда нас нет - где захочет. Я никак не могу понять, то ли он от обиды, что его бросили, то ли...А когда ругаю за эти лужи, он как-то не очень осознает, чего я от него хочу:((

Ольгуня и Зак-Зайчик
08.02.2011, 16:13
Катя-Катерина,значит ограничивай пространство, когда вас нет. я своего до сих пор одного в комнате не оставляю...хотя мы с 99% попаданием сами ходим и ночью терпим, пока мама отведет

Катя-Катерина
08.02.2011, 16:18
Ольгуня и Зак-Зайчик, про пространство мысль хорошая, но он у меня с первого дня ходит свободно (только одного закрываем в комнате, а так вся квартира его), и вдруг не с того не с сего его в вальер посадить... Думаю обидки возьмут?

ЛЮБАВА
08.02.2011, 16:19
Катя-Катерина,по своему лдичному опыту могу сказать, бесполезная это вещь, приучители эти! А вот насчет ограничения пространства, совершенно согласна и советую прочесть темку про вольер!

Катя-Катерина
08.02.2011, 16:38
ЛЮБАВА, спасибо! Тему про вольер прочитала, буду думать.:)) Хотя если честно денег на вольер жалко (щенку уже почти 6 месяцев), особо не шкодит когда один...
Вот все же мне не понятно, когда его ругаешь за оставленные лужи на полу, он понимает почему я злюсь или нет?

Шанюша
10.02.2011, 12:26
Доброго времени суток! Помогите пожалуста дайте совет моя малютка (4 с половиной месяца) ни как не научится ходить в туалет((( не смотря на то что пеленка лежит в каждой комнате на кухне вкоридоре постоянно промахивается или просто ходит где придется. Пытаюсь приучить ходить в одно место но как только убираю или просто передвигаю пеленку ходит туда где она лежала. Даже два раза сходила у себя на месте (по большому). Я слышала что в этом возрасте малыши уже привыкают к одному месту!!! Вроде все понимает что будут ругать но всеравно ходит! Может я рано начила приучать к одному туалету в квартире??? Может рано выпустила на волю?? Она у меня с 2-х месяцев до 4-х жила в вольере выпускала погулять чася на 4 днем. Помогите советом.
Заранее огромное спасибо!

kapusta999
10.02.2011, 12:37
Я считаю, что в любом возрасте собаку можно приучить к туалету. и время вовсе не упущено. В основном щенок выбирает определенные любимые места для туалета. Я упорно пыталась приучить к выделенным мною местам. но мы упорно писали в проходе в корридоре и под дверью. я положила пеленку в ее любимые места, и она стала ходить на пеленку, через недельку-другую я начала потихоньку двигать пеленочку к моему отведенному для этого дела месту. и в итоге через пару дней пеленочка лежала там, где мне удобно. и все ОК! Важно терпение, время и последовательность действий!!!
Ещё один совет, если все же щенок писает не туда куда надо, то можно на то место положить например газету. у меня Люся не писает на газету, и идет на пеленку

Шанюша
10.02.2011, 15:12
Спасибо Вам большое! За совет ) А еще такой вопрос , собачки запоминают место куда ходили в туалет или все таки ориентируются на запах своего тулета? Или и то и другое?

Ольгуня и Зак-Зайчик
10.02.2011, 15:13
Шанюша,почитайте темку. Любовь Викторовна писала уже, что есть собачки, которые идут на запах..а есть такие - которые именно место запоминают

Шанюша
10.02.2011, 15:15
Спасибо

ЛЮБАВА
10.02.2011, 20:59
И на газету они ходят с удовольствием! Вот еду или воду поставить на то место, можно! Йорки оч.чистоплотные и обычно не ходят в туалет там, где еда и вода! А еще, одна из причин может быть в начале полового созревания! Почитайте темку повнимательнее, тут много уже об этом написано! Повторяться нет смысла, потому что ничего нового уже не напишешь!

kapusta999
10.02.2011, 21:28
ну все же, это один из способов, которые можно испробовать, мне его посоветовали тут на форуме, и это сработало!

Наталья Лалетина
11.02.2011, 03:29
Шанюша, я купила свою в 4 месяца, пеленку положила только одну в ванную комнату, но я была в отпуске и ходила за ней по пятам, через небольшое время носила ее на пеленку и сидела с ней, если сделает что-нибудь, то хвалила, давала вкусненькое и она уже сама неслассь на кухню как пописает. Иногда заведешь ее в ванную, она вымучит из себя несколько капель и бежит за вкусненьким. Но я даже ночью носила ее на пеленку, она спит со мной, как-только пошевелиться, так сразу в туалет. Где-то месяц я с ней так сидела. Сейчас я за ней не хожу по пятам, но если она долго не писала, зову ее на пеленку. Правда картира у нас однокомнатная.

юля-юля
11.02.2011, 14:39
Привет всем! А у нас до сих пор проблемы с туалетом! А нам уже 9 мес - писаем и какаем куда захотим. То ли вредничает, то ли не понимает - не пойму. Хотя миску с водой и едой знает где искать! если пить хочет из любой комнаты на место идет! а вот с туалето - беда, мы с мужем и ругали, и объясняли, и вкусненькое давали, и как только присаживается- я ее на место несу в туалет.... все напрасно, я уже думаю что ничего не выйдет

kapusta999
11.02.2011, 14:42
надо не нести, а толкать чтоб сама шла.

юля-юля
11.02.2011, 14:45
в смысле олкать? а если не идет?

kapusta999
11.02.2011, 14:47
под попку толкать, направлять ее на пеленку, когда чувствуете что писать собралась. то что вы ее переносите не имеет смысла, она должна сама прийти туда. Об этом писалось уже на форуме. надо все время следить за ней, чтоб научить. а вообще изначально ограничивают пространство одной комнатой, или вольером, так легче приучить.

юля-юля
11.02.2011, 14:51
Фанечка в вольере живет, но мне жалко ее там целый день и ночь держать, поэтому часов 6-8 часов в день она бегает где хочет, а ночью спит в вольере.так вот когда она в вольере, то ходит на место, а вот если на воле - то куда в голову ей взбредет!!!!

gulia
11.02.2011, 22:18
Всем привет!!!!!!!! Уже прилично долго сижу и читаю ваши письма....волосы дыбом встают(((((((( а справимся ли мы????? нашему Вудику всего2 месяца... неделю он живет у нас)))) Радости всем!!!!!!!!!!!!! Очень позитивный член семьи!!!! Никак не можем на пеленку писать приучить....может конечно рановато??? Везде ковролин, не уберешь так как очень холодные полы...в принципе писает только в прихожей, на ковролин, и какает туда же, но все не на пеленку((((((((((( а со скольки месяцев мальчики начинают поднимать лапу???

Шанюша
15.02.2011, 11:00
Вот у нас тоже в 2-х комнатах ковролин в этом и беда(((( наша плохо отличает ковролин от пеленки (((

Ангелочек
15.02.2011, 14:18
gulia,
Шанюша, У нас тоже ковралин по всему дому был,когда первую щенулю свою брали,тоже намучались!А вот когда готовились к приезду нашей второй девочки,уже по предыдущему опыту,полностью ковралин сняли!И пеленочки многоразовые ей приобрели!Хотя Энджуля изначально была приучена к пеленке,но у нее более искушения сходить в неположенном месте нету.Думаю ограничение пространства тоже дает свои результаты.

Эврика
16.02.2011, 00:47
Девочки прочитала всю тему, но очень похожей ситуации не нашла, вот хочу спросить! нашему мальчику 4 месяца живет неделю, проблема в том, что когда мы его закрываем на кухне (там стоит его туалет) он ходит только на пеленку!!!:good: но стоит кому то из нас зайти в комнату, он на твоих глазах делает свои дела не там где надо!!!:` и уж если сын берет его в гостиную, то он тем более не упустит возможности на гадить! И как его приучать? ругаю,закрываю на кухне после того как он нашкодит....но ни чего не помогает!

Ангелочек
16.02.2011, 09:50
Эврика, мне кажется ругать бесполезно,да и не нужно...они маленькие,но все понимают и характер у каждого свой.Вдруг ваш мальчик шкодит у вас на глазах,чтобы доказать вам,кто хозяин в доме?!8pА вы пеленку в другую комнату стелите,если щенка туда приносите?У щенков всегда должна быть пеленка в поле зрения,иначе не побежит он искать ее.А почему щеночек один на кухне живет?Не представляю свою Энджи в такой ситуации....она всегда рядом...

Trinitat
16.02.2011, 12:53
gulia, щенков приучают к пеленке с первых дней. Когда щенок рождается, он переползает с гнезда и делает свои "дела" в сторонке на пеленке. По-этому приучать нужно с момента появления собаки в доме. В любом возрасте. Ходите за ней все время и когда поймете, что она хочет в туалет, то подталкивайте ее на пеленку. Главное- терпение. Очень хорошо, что он ходит в одно место. Возьмите пеленку, промокните писюхами и положите ее там, где он обычно ходит. Можно весь коридор заложить пеленками, а потом по одной убирать.

Эврика, собаки очень ревностно относятся к своей территории. Кухню ваш малыш воспринимает как свой дом где он живет, а всю остальную квартиру- нет. Не закрывайте двери и пусть он ходит по всей квартире, а то он так и будет, пользуясь случаем, гадить в остальных комнатах. Процесс переучивания довольно кропотливый и вам потребуется терпение. Разложите во всех комнатах по несколько пеленок уже помеченных мочой. И если он сходит рядом следует наказать. Бить собаку не надо ни в коем случае. Берете его за шею, прижимаете к полу и стучите рядом газетой или журналом. Приговариваете: "Фу!", "нельзя!". Потом садите его на пеленку и хвалите. В случае точного попадания хвалите и давайте вкусняшку. Через неделю он будет ходить на пеленку и Вам показывать, чтоб хвалили и вкусненькое дали!
Вот вроде и все. Всем удачи!

Ольгуня и Зак-Зайчик
16.02.2011, 14:45
Эврика,так он от того, что вы его запираете, а сами по квартире гуляете и гадит...мы Заку территорию не ограничивали, просто следили зорко, караулили... Был казус - у нас пеленка в туалете, я его туда завожу когда пора дела делать, и с ним сижу - он идет на пеленку. Муж одлин раз закрыл там его одного на пару минут - итог - лужа и куча посреди ванной!

gulia
16.02.2011, 14:50
Ура!!!! Кажется начинает получаться))))))))))Спасибо что откликнулись!!! Любимец начал ходить на пеленку, хоть иногда и промахивается, это не беда)))( ведь в момент когда мимо))) мордочка то его на пеленке)))) Мы радуемся как дети, хлопаем в ладоши и хвалим Вудьку когда он писает правильно!!!! надо видеть))) чтоб наш папуля... и так себя вел.. не ожидали))), но вот от сухого корма кажется он устал... подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!! в три месяцачем можно кормить и стоит ли полностью отказаться от сухого корма???

Ольгуня и Зак-Зайчик
16.02.2011, 14:57
gulia,о питании надо тут - там море полезной информации http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=13

Эврика
17.02.2011, 02:54
Да вы что девочки он не живет на кухне:` мы его там закрываем на 2-3 часа, после того как он где-нибудь нагадит! вот сегодня вообще казус, взял и на кровать на дул:(, отругала и отвела на кухню(она у нас вместо вольера) и тем более просторная, так что он там ни как в изгнании. а по поводу пеленок в других комнатах... прошли это, ни хочет он на них ни как, могу с ним сидеть почти час и все бестолку, стоит отойти и все!

Trinitat
17.02.2011, 12:12
Эврика, йорки одни из самых упрямых и мстительных собак. То что он паписял вам на кровать говорит о том, что он чем-то недоволен и пытается доминировать. Необходимо наказывать в таких случаях. как это делатья уже писала. Не стоит его закрывать в кухне. Это не метод и не выход. 2 способ: носите его на руках все время и ставьте периодически на пеленку. Когда пописяет- хвалите и давайте вкусняшку. Есть особо упрямые экземпляры, думаю у вас этот вариант. Одевайте его и ходите чаще гулять.

kapusta999
17.02.2011, 21:27
Появилась проблема. Собака усиленно писает в корридоре. вот ничего не помогает. если на "любимое место" что-то поставить, то она написает рядом. вот я за ней хожу, слежу, сажу на пеленку, а она терпит. вот сама походит понюхает пеленку, и идет уверенно писать в корридор. как мне поступить? в чем причина такого поведения? мне стоит туда в корридор положить пеленку? или наоборот продолжать "войну"???? подскажите пожалуйста!как мне действовать????

gulia
17.02.2011, 21:43
Ну вот:`вчера нахвалила...а сегодняя....куда угодно, но не на пеленку:`` но мы то терпеливее:mad: мы все равно свое возьмём(надеюсь:-(((()))) я пишу а он игрушку раздирает:D:love::love::love:

Спасибки, действительно много полезного!!!!=))))

Эврика
17.02.2011, 22:17
Спасибо большое девочки!!! :lol::lol::lol:сегодня ни разу не наказывала и есть результат, пусть через раз, но все таки!!! постелила пеленки в комнатах и он туда ходил по своим нуждам! надеюсь так и приучимся к чистоте! :love:Только вот вопрос и когда можно пеленки из других комнат убирать или они так и будут лежать?

ЛЮБАВА
18.02.2011, 00:53
kapusta999,
Эврика,девочки, ну почитайте пожалуйста темку, ну уже почти 80 страниц одного и тоого же написано! Ну ваши вопросы, не ново, не оригинально, поэтому ответы найдете, если не поленитесь и почитаете темку!!!!!!!!!

Trinitat
18.02.2011, 00:55
Эврика, Чем реже он будет ходить на определенное место. Если в течении недели он ни разу не пописяет на пеленку, то можно убрать. Но пусть пока лежат. Вы наблюдайте, где он больше всего любит ходить. Если ваше желаемое место не совпадает с вашим то просто постепенно передвигайте пеленку в нужном направлении. Но не дальше чем на пол шага в неделю. И не забывайте хвалить+ вкусняшка при попадании и обязательно наказывать при промахах. Если вы заметили, что он промахнулся и чувствует свою вину, можно просто пожурить. Например "ай йай йай!!!". У нас до сих пор это самое страшное наказание, Юна сразу хвостик поджимает, головку в пол и как побитая лошадка прячется под кровать.
kapusta999, А чем вам коридор не нравится? Положите туда пеленку и пусть писяет. Они у нас такие скромняжки и стеснительные, вот она и прячется там от всех+ в коридоре запах улицы и земли более сильный. А куда вы хотите ее приучить ходить в туалет?

kapusta999
18.02.2011, 01:07
Trinitat, ну хотелось бы на кухне чтоб она писала на самом деле. корридор малюсенький, метр наверно шириной, и сикает она в проходе прямо, вот в чем дело, и если ей там определить туалет, то ходить негде будет совсем. поэтому ну совсем не удобно это нам. думаю тут дело не в запахе улицы, т.к. она писает между туалетом и кухней. далековато от входной двери. вот не могу понять чего она так прицепилась к этому корридору. с чего она взяла что там ей можно писать??? что мне делать-то теперь.

Trinitat
18.02.2011, 02:14
Наташ, просто ты на кухне тусишь часто и долго, а ей по делам срочно надо и так, чтоб никто не видел и от мамки далеко не отходить. Вот она и облюбовала себе это место. Тогда остается только наказывать, жаль конечно, но по другому ни как. И не факт, что перейдет на кухню. Может какое- то другое место подберешь?

kapusta999
18.02.2011, 10:56
да у нас пеленка и в комнате лежит. а она упорно вот даже если мыв се в комнате, уходит в корридор и там писает. вот не на кухню идет, а именно на свое облюбованное место....

Anutka
18.02.2011, 12:58
попробуйте положить туда пеленку, на место которое она облюбовала и постепенно каждый день отодвигайте потихонечку туда куда вам нужно:good:
так и доберетесь до кухни через месяц :-)

Juliya
18.02.2011, 19:34
Я уже писала про своего проказника, что он писал в одно место- под нашу с мужем кровать! Квартира большая, но выбрал он это место! Правда, места были и другие, в том числе кровать, но это место ... просто жуть! Там даже паркет слегка облез!!! Мыли ежедневно...
Потом я высказалась здесь на форуме, и девочки присоветовали мне поставить туда еду и питье! Перестал! Надоело на четвереньках ползать!
Остальные лужи вылечили гулянием.

Юлишна
21.02.2011, 11:22
а мой пёсь сначала просто ужас был :mad: он в упор не хотел писать на горшок, мы начали водить его на улицу, потом когда стало холодать стали приучать к горшку. но только когда ему исполнилось 1.5года у нас случилось чудо;):good: он стал какать на горшок!;):)

Шанюша
24.02.2011, 22:43
А моя сегодня надула на диван!!!!( И так бьюсь с туалетом а она мне такой сюрприз :)) И еще стала играть с пеленкой тащит ее себе на место и жует....! Я ход конем :)))) Поставила лоток она передние лапы туда ставит а задние на ковролине остаются соответственно весь "результат" на полу :))))))))