PDA

Просмотр полной версии : Послеродовое отделение, проблемы, вопросы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15

ЛЮБАВА
09.02.2017, 10:31
Fan, ой, ой, а что же Вы, 23 дня ждали? Что значит обильные и красно-бордовые? Я даже и боюсь что-то рекомендовать! Позвоните Ирине или Кате, они лучше подскажут!

Fan
09.02.2017, 10:39
ЛЮБАВА, вот только заметила их,ранее не было,причем после пописов на пеленке чисто,а из самой петле есть,на волосах скапливается,до этого может выдизывала(((

ЛЮБАВА
09.02.2017, 11:16
Fan, и это Вы называете обильные выделения? Сука кормит же еще щенков? Так вот, пока сука кормит, выделения допустимы! Все дело в том, что если начнете колоть Окситоцин, увеличится лактация и очень увеличится, поэтому, не видя, какие и сколько выделений, я не берусь ничего советовать! Щенкам-то уже 23 дня и вроде как и не нужно увеличивать лактацию суке, потом, бороться с молоком будете!
Поэтому я и советую, позвонить вет.врачам!

Fan
09.02.2017, 11:36
ЛЮБАВА, ну просто немного давя на петлю сразу выходят выделения, раньше такого не наблюдала, поэтому и думаю что это не нормально, а молока ей не помешает его маловато у неё

Добавлено через 46 секунд
Ирине звонила но у неё автоответчик (

ЛЮБАВА
09.02.2017, 11:39
Fan, звоните Кате, Ирина в отпуске! Я забыла об этом написать!

Fan
15.02.2017, 17:12
Собака неделю назад родила и из петли выделения как будто слизь такая бледно розовая - белая, это норма? После пописов прям из петли так тянется

Сончик
15.02.2017, 19:03
Fan, пока сука кормит кровянистые выделения без запаха это норма.

Fan
15.02.2017, 19:27
Сончик, смутило что это как слизь выходит ( ранее с таким не сталкивалась

ЛЮБАВА
15.02.2017, 19:28
Fan, главное, что бы не алая кровь была и не зловонный запах! Остальное, все норма! Пока сука кормит, допускаются выделения и после пописов, даже сгусточки бордовые на пеленке остаются!

Ирина Джесика и Ева
17.02.2017, 22:52
Подскажите пожалуйста, Джесика часто дышит с высунутым языком как будто ей жарко. Это что может быть?

Тася
17.02.2017, 22:54
Ирина Джесика и Ева, конечно может.У нее же матка сокращается и молоко прибывает.

ЛЮБАВА
18.02.2017, 01:36
Ирина Джесика и Ева, вот, нужная Вам тема! Отвечать, не вижу смысла, потому что, 2 миллиона раз об этом написано!))) почитайте данную темку, если не читали во время беременности!)))
Впрочем, Ирина, Вам уже ответила!
И еще просьба, все вопросы по мамочке, писать тут, а про щенков, в теме "Выращиваем малышей"!))

Есения-лапочка
20.02.2017, 15:53
Девочки а 4раза мамочку кормящую нормально кормить?
Кушает натуралку.и простоянно стоит на кухне:(
Порцию увеличила.
Но все равно хватает еду:(

Оля-ля
20.02.2017, 17:01
Есения-лапочка,Я кормила 5 раз и норма была увеличена в 4 раза и тоже всегда была голодна и похудела пока кормила. А как только бросила кормить, хоть и по норме кормить стала а все равно вес набрала.

Оленёнок
06.03.2017, 09:17
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,скажите пжл,а окситоцин нельзя в шприце хранить?Просто у нас он стал по рецептам продаваться,крайне трудно купить.

ЛЮБАВА
06.03.2017, 09:24
Оленёнок, а зачем его хранить? Он же колется разово! А если колоть по необходимости несколько дней, то конечно можно хранить, но я думаю, не более 3-х дней! А долго, так никакие лекарства не хранятся, после вскрытия ампулы!
Оля, в вет.аптеках, Окситоцин продается без рецепта! Кстати, я совсем недавно открыла для себя это и еще, Глюкоза 5%, тоже продается в вет.аптеках и всегда есть! И в маленьких флаконах, 100 мл!))) Хотя в человеческих аптеках, последнее время, перебои с Глюкозой идут!

Оленёнок
06.03.2017, 09:41
ЛЮБАВА, Да,я знаю,что разово,а если вот 2 раза в день 3 дня назначили.В вет.аптеках посмотрю,в человеческой прям проблема какая то.Кое как нашли и то Российский,вроде писали что импортный по мягче.
Плюша вчера родила 2 малышей,девочка 186 гр. и мальчик 172 гр.На 63 день.4 дня шли схватки,в последнии дни уже часто.Рожала относительно легко,больше я переживала.Последы все вышли,помог волшебный зажим.Детки сразу присосались.После родов,прощупали сбоку небольшую колбаску.Врач осмотрела Плюшу,,ничего не нащупала,чисто говорит.Но на всякий случай сказала проколоть окситоцин по 0,2 утрои и вечером.Гамавит ещё.Теперь долго будем отдыхать.Решила повязать подряд две течки,а потом перерыв сделать.Тем более помёт у нас маленький.
Про роды написала,может кому пригодится.А то есть паникёры,которые бегут на узи или торопят природу.Всему своё время.Бдительность конечно не надо терять,но и паниковать тоже.Всем удачных родов!

ЛЮБАВА
06.03.2017, 10:38
Оленёнок, я же написала, 3 дня, я думаю можно хранить в шприце, не больше! Но, Оля, я не вижу никакого смысла в том, что бы колоть Окситоцин 3 дня! Последы вышли, а выделения какие у Плюши? Если умеренно грязновато-красные, то это же нормально, матка сокращается, так зачем же колоть Окситоцин? Он, не так уж и небезопасен и без острой нобходимости, я бы не стала колоть!
И, более чем странное назначение вет.врача, вот правда!

Оленёнок
06.03.2017, 11:19
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна!Спасибо,что позвонили и всё объяснили.Окситоцин и другие назначения отменяем.Спасибо,что вы есть:love:

Женя
06.03.2017, 13:57
Оленёнок, а сколько Ваша девочка набрала за Б?
И какой ее добеременный вес?

Очень рада за Вас! ПОЗДРАВЛЯЮ!

Оленёнок
06.03.2017, 14:06
Женя, Спасибо.До родов 3,7 были,набрали 1,2.Это очень много,для 2 щенков.

Женя
06.03.2017, 14:10
Оленёнок, ого!
У нас 59й день и прибавка 650.
Хоть бы парочка тоже была!

Оленёнок
06.03.2017, 14:20
Женя, На вес не смотрите.Мы всегда пожрать любили.Из за веса только юного чемпиона и закрыли,так и не смогли похудеть.Теперь кардинально займёмся весом,когда откормим.

ЛЮБАВА
06.03.2017, 14:36
Оленёнок, Оля, а может многоводие было у Плюши? Много воды выходило?

Оленёнок
06.03.2017, 16:15
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,у неё в титьках кг один точно.Вод немного было,а вот последы тоже такие здоровые были.

ЛЮБАВА
06.03.2017, 16:18
Оленёнок, ну, ничего, Оля, ты же говоришь, что она и сейчас, не худенькая стала!))))))) главное, что бы молочко было, а остальное все, дело наживное!))))

Оленёнок
06.03.2017, 17:21
ЛЮБАВА, Да,конечно,со временем и похудеет.Сейчас главное,малышей выкормить.

Кроха
09.03.2017, 15:36
Девочки, родили вчера в 10 вечера 2-х щенов.
Сейчас обнаружила на хвосте в шерсти запутанный у мамы кусочек слипшийся черного цвета, думала какашка прилипла. Беру в руки и вижу что это не какашка, а некая субстанция как пластилин черного цвета, и как будто в пузыре. Смотрю, а из петли выделения черного же цвета. Я быстро укол окситоцина, залезла пальцем в петлю и вытащила послед. Наверное это был щенок еще один, умерший маленьким.
После родов получается прошло 18 часов. Во время родов не было никаких цветных выделений, кроме крови, ни зеленых, ни желтых.
Нужно ли начинать колоть антибиотики?

Елена Б.
09.03.2017, 15:39
Кроха, Обязательно колоть антибиотик и окситацин !!!

Кроха
09.03.2017, 17:00
Елена Б.,
дайте плиз дозировку
а на щенах это как может отразиться?
Может повременить с антибиотиками, окситоцин поколоть посмотреть может больше не будет выделений?

Светлана 45
09.03.2017, 17:14
Кроха, я бы пока не стала колоть антибиотики, только окситоцин 5 дней по 0,5 мл утром и вечером. Зелени не было же, а плод недоразвитый если, то скорее всего не инфекция, а пороки развития были у него, или травма у суки произошла, может ударилась животом или еще что.

гугуся
09.03.2017, 17:27
Кроха, не торопись с антибиотиком, мне кажется ты сама не уверена что там плод, может это. Часть последа

ЛЮБАВА
09.03.2017, 18:44
Кроха, мое мнение, антибиотики колоть не нужно! Даже если это был мумифицированный щенок (зелени же не было в рода), то нужно только матку очистить, а значит нужно проколоть, от 5 дней как минимум, Окситоцин по 0,5 мл, утром и вечером!

Женя
13.03.2017, 09:27
Доброе утро!
Послед у нас так и не вышел.
Как колоть окситоцин?
По 0,3 2р/д? 5 дней?
На УЗИ ее не свозить? Вдруг она все же его съела, пока я со щенком возилась?

Юни
13.03.2017, 09:29
Женя, а какие выделения?

Женя
13.03.2017, 11:11
Лен, никаких! Петля чистая, подстмлка тоже. Она иногда лижет.

ЛЮБАВА
13.03.2017, 11:14
Женя, а никак не колоть! Если черно-зеленых выделений нет из петли, то колоть не нужно ничего!
Но, выделения, должны быть обязательно, темно-красные! Матка же должна очищаться, а иначе, воспаление матки может быть! Так что, сегодня понабоюдайте за петлей и если не будет выделений, тогда и начнете колоть Окситоцин!
А послед, значит она съела, Вы не увидели этого! Потому что, если бы не вышел, то черно-зеленые выделения бы ли бы! Так же и узнается, вышел послед или нет, по цвету выделений!

И еще, я хотела сказать по дозировке Окситоцина! 0,3 мл, это оч.много для суки 2 кг, когда колется разово, после родов! Нужно было колоть 0,2 мл! Я же, всегда и везде пишу, 0,2 или 0,3 мл, в зависимости от веса суки!

А если, все-таки будете колоть, в лечебных целях, то по 0,3 будете колоть, утром и вечером! Но, все будет зависеть от выделений!

Женя
13.03.2017, 13:45
Постелила белую пелёнку. Есть немножко красной мазни.
Хорошо, да?

Добавлено через 51 минуту
И так и не ест из миски! У них в вольере стоят 2, с водой и с едой. Она пить выходит, а к еде не притрагивается.
Ставила в саму коробку. Нюхает и не ест. А с моей руки тот же корм смела сейчас.

Юни
13.03.2017, 14:44
Женя, выделения есть- хорошо. Значит матка будет очищаться. Самое главное, чтобы не алые.

Ирина@
13.03.2017, 15:18
Женя, с руки это нормально) я свою долго с рук кормила

Елена Жукова
13.03.2017, 19:18
Женя, если ест с руки, то пусть ест с руки. У меня тоже история, ставлю еду не ест, с руки ест. Примерно через неделю начинает есть из миски сама.

Женя
16.03.2017, 21:36
Девочки, подскажите!
Мамашка ничего не ест и почти не пьёт. То, что ела раньше-отказ. 10 блюд давала-отказ. Миску поставила, думала проголодается-все засохло. Даю с руки, нюхает и уходит.
Вода почти полная, как и была.
Верхние соски в молоке, слиплась шерсть, а я давлю, там нет ничего!
После родов больше было, чем сейчас.
И старается сбежать от ребёнка. Первые пару дней просилась на улицу, бежала с даём, скулила, писала и со скулежкой бегом назад к доске.
А теперь не загонишь в гнездо. С нами норовит быть, а к ней не идёт.
Это что такое с ней? И что делать??

Тася
16.03.2017, 21:40
Женя, она сейчас и не будет уже постоянно сидеть около малыша.Попробуйте кормить ее с руки в то время когда она кормит малыша.Моя так именно и ела.Малыш прибавляет-не плачет?

Женя
16.03.2017, 21:58
Тася, малышка не плачет совсем. Тоже настораживает меня.
Раньше мамашка выходила, малышка сразу в писк. А теперь спит спокойно в кофте и все. Вес набирает.
Я мамашку со шприца сейчас покормила. Насилие полное конечно, но больше суток уже ничего!
Тась, а как я узнаю, что она кормит?

Тася
16.03.2017, 22:46
Женя, Не поняла вопроса?как узнаете?вы же видите -кормит когда щенка и ей миску подставьте.

Оля и Марта
16.03.2017, 23:10
Женя, как только щенок присосался кушать, бежишь к мамке с миской и кормишь с руки пока щенок сосёт. Мы все так кормили)))

Йоркоманка
16.03.2017, 23:40
Женя, так если щенок вес набирает, то мамка точно кормит. Иначе как? По моему опыту отказ от еды у суки бывает либо если молока больше, чем надо, но тогда видно же, что застой. Застой устраняю и аппетит восстанавливается. Либо что-то неладно в организме. Тогда температуру померить и выделения контролировать.

Женя
16.03.2017, 23:59
Выделения красные, совсем чуточку. Мазня.
А Т какая в норме должна быть? Сейчас померяю.

НатуляNSK
19.03.2017, 03:49
Доброго дня! Подскажите, что делать. Собака второй день беспокоится, находит на нее, особенно по вечерам. Носится язык на плечо, роет, иногда щипает малышей. Дышит с открытым ртом. Колю ей глюконат кальция 3 день, может успокоительные подавать. Умотала меня уже ночами суетится.

Светлана 45
19.03.2017, 06:26
НатуляNSK, это у нее молоко прибывает, ничего не надо делать, пару-тройку дней пройдет и нормализуется у нее все.

Елена Жукова
19.03.2017, 07:19
НатуляNSK, всё нормально, молочко прибывает и матка сокращается. До недели может быть такое состояние, потом проходит.

ЛЮБАВА
19.03.2017, 10:41
НатуляNSK, а как Вы колете глюконат кальция, в чистом виде и в какой дозировке?

НатуляNSK
19.03.2017, 11:16
Колю по 2 мл подкожно, в чистом виде?

Спасибо, что успокоили!!!

Светлана 45
19.03.2017, 14:09
НатуляNSK, а зачем же вы колете чистый глюконат? Надо же в составе коктейля его колоть!!!! Тут много раз об этом писалось!!!!!! В чистом виде он даже невроз тканей может вызывать!

Елена Жукова
19.03.2017, 14:26
НатуляNSK,
Светлана 45, права, кальций в чистом виде может вызвать некроз тканей или абсцесс. Есть ветеринарный пр-т, называется кальций борглюконат. Может вы его колите? Если его, то можно в чистом виде.

НатуляNSK
19.03.2017, 17:00
Не могу купить Борглюконат, вот сегодня 4 ветаптеки объехала , включая Бетховен, нет его. Больше не буду, я не знала про осложнения в чистом виде. Буду коктейль колоть. Мне врач сказала про коктейль, что аскорбинам может аллергию вызывать, может тогда кальции глюконат + глюкоза???

ЛЮБАВА
19.03.2017, 17:44
НатуляNSK, ну, как же не знали? Нигде у меня на форуме не написано, про Глюконат кальция, колется в чистом виде! Написано ведь, что колется "коктейль", Глюконат кальция+Аскорбиновая кислота+Глюкоза 5%! Колется 5 дней для пофилактики эклампсии и при приступах! Все жто написано и в послеродовом отделении и в теме про эклампсию!
Ой, ну почему так безответственно Вы поступили? Никогда, Глюконат кальция, в чистом виде, не колется п/к, если и колется, то только в/м, а п/к колется, только "коктейль"!
А теперь, очень наблюдайте за тем местом, куда Вы кололи! Как только почувствуете какие изменеия, срочно к вету обратитесь!

janika
10.04.2017, 02:34
Подскажите пожалуйста, моя девочка родила чуть меньше месяца назад (15-го марта), сейчас кормит щенков, но сегодня заметили выделения, похожие на те, которые были при течке, может такое быть, что это следующая течка так рано?

Мариа
10.04.2017, 08:24
janika, Нет, иногда, пока кормит такое бывает, что то еще осталось и выходит

ЛЮБАВА
10.04.2017, 10:20
janika, вот, нужная Вам тема! Если с конца тему почитаете, но мы уже много раз об этом писали, что пока сука кормит щенков, выделения могут быть и это нормально! Главное, что бы не было алой крови и зловонных выделений, тогда уже точно к врачу!

Элли
17.04.2017, 10:40
Подскажите, пожалуйста. Сука знакомых родила в ночь на Пасху. Сейчас температура чуть выше 40, вчера была 38,9. Мерили пару раз. Сиськи горячие, молока много. Может это быть из-за молока или уже паниковать и бежать в ветклинику? Выделения вроде норм, состояние тоже. пьёт, ест. Но последний женок был мёртвый, в пузыре, нормальный, но не дышал уже.

Оленёнок
17.04.2017, 10:46
Элли, Когда прибывает молочко,температура повышается.Нормально всё это.

Кира и Боня-малышка
17.04.2017, 22:24
Всем привет) мы вот родили сегодня ночью) роды прошли хорошо, 4 щена(2 мальчика и 2 девочки)... Вопрос глупый, но задам... На всякий случай. Боннита дышит язык высовывает, как-будто жарко ей постоянно... От мелких не отходит, кормит, вылизывает... Может, конечно, уставшая она, ещё не отошла от родов(последнего в 8:10 утра родили)... Но все равно нотка переживаний есть. Так, кстати, кушает, пьёт, прогуливаться выходит... Молоко есть, хватает. Последы все вышли. Последний съела сама

Тася
17.04.2017, 22:32
Кира и Боня-малышка, это матка сокращается и молоко прибывает у нее.Все у вас хорошо.Так еще долго может дышать.

Кира и Боня-малышка
17.04.2017, 22:50
Тася, ну слава богу �������� Спасибо... а то думала она измученная на столько, потому что не поспала толком даже... родила и сразу к ним...

Йоркоманка
17.04.2017, 22:51
Кира и Боня-малышка, главное, чтобы бегать по дому не начала, а так пыхтеж - обычное дело. Коктейль на ночь не забыть.

Кира и Боня-малышка
17.04.2017, 23:04
Йоркоманка, не поняла, что значит чтобы по дому бегать не начала? И коктейль обязательно надо колоть? Прошлую беременность я не колола...

ЛЮБАВА
17.04.2017, 23:06
Кира и Боня-малышка, Кира, успокойся, все нормально у вас!)) Матка сокращается, вот и дышит так, потом еще на 3-и сутки, молоко прибывать начнёт, тоже может дышать сильно, особенно, когда щенки присасываются!

Йоркоманка
17.04.2017, 23:14
Кира и Боня-малышка, так дело хозяйское, а вообще есть тема про эклампсию, где ее признаки перечислены. Если Любовь Викторовна считает, что ничего не надо, то и не надо.

Кира и Боня-малышка
17.04.2017, 23:33
ЛЮБАВА, хорошо) а что вы думаете по поводу коктейля? Его ж нам необязательно колоть?

Боняша
17.04.2017, 23:34
Кира и Боня-малышка, я конечно извиняюсь, что встреваю со своим малоопыльством, но я бы все же подготовила все необходимые препараты для кокйтеля на видном месте, на всякий "пожарный", ведь все очень индивидуально, и каждый раз не повторим. я бы перестраховалась.

Кира и Боня-малышка
17.04.2017, 23:34
Йоркоманка, спасибо! Ознакомлюсь зайду сейчас, на всякий) если честно, ни разу не читала

Боняша
17.04.2017, 23:36
Кира и Боня-малышка, коктейль безвреден!!! но есши есть склонность к экломпсии, то он как минимум предупредит, как максимум им можно снять!!! приступ. я бы при четверых малышах колола коктейль.

Кира и Боня-малышка
17.04.2017, 23:41
Боняша, так а кто сказал, что у меня не подготовлено? Все необходимое для собаки у меня есть на все случаи жизни(ну почти)... просто если нет крайней необходимости, то не хочу Ее колоть... вы немного не поняли вопроса моего, видимо

Инна01
01.05.2017, 12:09
Девочки порекомендуйте как поступить? Мы родили три дня назад5 щенков, сейчас запор2 сутки,как быть?

ЛЮБАВА
01.05.2017, 12:17
Инна01, запор у кого, у мамочки или у щенков? Если у мамочки, то сделайте клизму или вазелиновым маслом или холодной водой с хозяйственным мылом или кусочек хозяйственного мыла вставьте в анус! И пересмотрите питание суки! Нужно найти причину запора!

Инна01
01.05.2017, 12:48
ЛЮБАВА, только написала о проблеме а мамочка и покакала правда туговато)))) ура!

Оля и Марта
01.05.2017, 12:51
Инна01, что она кушает и сколько раз в день? напишите вот тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26330&page=172

Инна01
01.05.2017, 16:18
Оля и Марта, все уже нормально))))

тойка
05.05.2017, 20:42
всем привет! у меня не йорк, а тойка, но все равно маленькая прелесть. родила 3 мая 3х малышей, вчера начался понос, она все 3 последа схомячила( это я уже поняла отчего понос), а вот как с ним бороться? и вообще у нее поведение так изменилось! рожает не первый раз, но такого не было еще. всегда ласковая, ручная, а это кидается, рычит, время от времени ее попускает и можно подойти, но на руки даже не дает себя взять, и угрозы довольно серьезные. на улицу не вывести и не вынести ( на первом этаже живем) зато дома успевает втихаря пописать и покакать. у кого так было? с чем это поведение(агрессия) может быть связано?

ЛЮБАВА
05.05.2017, 21:41
тойка, это не агрессия, а повышенный материнский инстинкт у нее! Понос да, от последов! Как же так Вы допустили, что бы она все три последа съела? А теперь и у щенков понос может начаться! Давайте ей или Ветом 1.1 или хотя бы Смектой отпаивайте! А зачем Вам на улицу выводить лактирующую суку? Радоваться нужно, что она на пелёнку ходит в туалет!

Оля и Марта
05.05.2017, 22:42
тойка, не хочет она от щенков уходить, инстинкт не пускает её... не все могут от щенков уходить, особенно первые дни... как глазки откроют, она меняться начнёт, успокаиваться... а может и раньше... в каждые роды, всё по разному может быть у одной и той же собаки

тойка
06.05.2017, 09:31
спасибо большое за ответ. вот только дома она не на пеленку ходит:( а по всему полу. мы ее уже взрослой с передержки забрали и на пеленку она никогда не ходила. смекту уже вчера начала давать, сегодня уже лучше. сегодня даже на улицу попросилась сама, быстренько все свои дела сделала и бегом домой.

yurt.swetlana
06.05.2017, 11:17
тойка, это может быть связано с её гормональным фоном в связи с беременностью и родами, после поедания последов понос часто бывает, обычно стул сам востонавливаются, если уж совсем сильный то можно дать 1/4 левомицитина или ветом 1.1 на кончике ножа подавать несколько дней, но я не совсем спец в этих делах, посмотрите что ответят более опытные девочки.

ЛЮБАВА
06.05.2017, 11:28
yurt.swetlana, так уже, ответили же!)))

Оленёнок
06.05.2017, 11:52
yurt.swetlana, Левомицитин беременным и лактирующим нельзя.Во всяком случае наши врачи мне говорили,когда у меня беременная сука съела четвертинку левомицетина.

yurt.swetlana
06.05.2017, 21:14
ЛЮБАВА, я с мобильного отвечала и у меня почему то не было видно вашего ответа, а через минут 15 потом появился.

Добавлено через 2 минуты
Оленёнок, спасибо за инфу, вот ведь не знала про левомицитин при локтации.

miki
30.05.2017, 16:41
Добрый день! Нашла Ваш чудный форум и хочу спросить совет. У меня Боничка вчера ощенилась 5 штук. А сегодня утром у неё понос черного цвета, а с обеда зеленого. Один послед она съела. Это из-за этого?

yurt.swetlana
30.05.2017, 22:13
miki, Скорее всего от съеденного последа! А что ещё даёте, чем кормите?

ЛЮБАВА
30.05.2017, 22:57
miki, да, конечно из-за последа! Именно по этой причине и не даём съедать последы им!

miki
31.05.2017, 09:36
Девочки спасибо за ответы. Мы были на натуралке, но за дней 7 до родов стала переводить на сухой корм для беременных и кормящих( Проплан и Рояль). Вчера вечером у нас стал нормализоваться стул (цвет светло коричневый и кашицей). Год назад у нас уже были проблемы. Мы ощенились, а потом дня через 4-5 нас как будто парализовало я думаю что это эмплаксия. Боимся опять это пережить.

Светлана 45
31.05.2017, 14:32
miki, коктейль колите обязательно! У вас есть препараты для коктейля под рукой? Про экпламсию пишите в теме http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21735,
про питание мамы тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26330

Оксана и Челси
27.06.2017, 03:48
Девочки, упустила в родах два последа((. Насколько помню нужно ставить собаке раз в день окситоцин 0,4-0,5 (её вес до родов 3,2кг) - 3 дня и коктейль по 5мл 2 раза в день - 5 дней. Поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь

Елена Жукова
27.06.2017, 06:20
Оксана и Челси, окситоцин колят 0,2-0,3.

ЛЮБАВА
27.06.2017, 10:46
Оксана и Челси, не совсем правильно Вы поняли! Коктейль колется 1 раз в день, на ночь, дней 5 и весь период лактации, наблюдать за поведением собаки, не оставлять ее без присмотра, что бы не пропустить прищнаки приступа эклампсии! Вот тут, можете почитать темку заранее http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21735
А по поводу последов: так может быть они уже вышли и сука их могла съесть! Если последы все-таки не вышли, то у нее будут черные или даже зеленоватые выделения! А если выделения грзновато-бордовые, значит последы вышли! Но выделения, по любому, должны быть у суки, матка же должна сокращаться и очищаться!
Вы сразу после родов, кололи Окситоцин? Напишите, какого цвета выделени у суки, а дальше уже решим что делать! Потому что, Вы не правильно поняли и по срокам и по кол-ву уколов Окситоцина! Окситоцин, очень серьезный препарат и без необходимости, нельзя колоть его в таких дозах и кол-во дней, как Вы написали (я и не знаю даже, где Вы такое читали?)

Оксана и Челси
27.06.2017, 12:30
Про коктейль поняла. Последы остались точно. Сразу после родов Окситоцин не получилось поставить, поставила примерно через 4-5 часов. Поставила 0.3-0.4, у меня крупная собачка. Мне не нравится что у неё вообще нет выделений, немного было в начале в течение часа-двух после родов. . Я выходила, вернулась, на пелёнке увидела грязное пятно среднего размера. Может 5х7см. Но почему то не кажется что это сразу два последа было(((. Цвет сложно описать больше похож на грязно зелёный После Окситоцина ходили по дому, т.к.в прошлый раз раз нам врач сказал что это необходимо для выходов последов. Ничего не вышло.... Сейчас дышит часто через рот, видимо молоко приходит и жарко у нас((. Помогите, пожалуйста, как нам изгнать последы и почему выделений нет?

Добавлено через 14 минут
И ещё забыла дописать, может это важный признак, она не копает совсем, после родов. До родов копал, во время тоже нет. В прошлые роды после них все мучились с этим, все время щенков закапывала. А в этот раз нет....

ЛЮБАВА
27.06.2017, 12:54
Оксана и Челси, каждые роды, сука ведет себя по разному! Значит так, выделений нет, это не есть гуд! Если черно-зеленые след, может один послед и вышел и она его съела! Теперь возможно, что понос у нее будет! Это от последа! А если нет выделений, тоже плохо, матка же должна сокращаться и очищаться! Нужно колоть Окситоцин по 0,5 мл 2 раза в день, утром и вечером, до полной чистоты! Т.е.не вышедшие последы, будут частями выходить! И что бы не было воспаления матки, еще нужно и антибиотики колоть, типа Цифазолин, есть у Вас антибиотики?

Оксана и Челси
27.06.2017, 13:29
Да, Любовь Викторовна, именно про эти 0,5 Окситоцина я и писала, именно для очищения от последов уже после родов. Во время родов я знаю что не более 0,2-0,3 и крайне осторожно. В этот раз потуги были хорошим рожали вообще без Окситоцина, ставила два раза коктейль только.
Собачка изредка подлизывается, может я небольшие выделения и не замечаю. Если для очищения ставить 0,5 2 раза, то через 4 часа у нас следующий укол. Есть Амоксицилин детский, суспензия. Может мы как нибудь попробуем без антибиотиков, боюсь что на щенках отразится((((? Или попозже их, чтобы детки окрепли немного...
А ещё она очень часто дышит с открытым ртом, просит воды. Знаю во это не очень хорошо, что может придти очень много молока..как быть? У нас сегодня ещё очень жарко, спать невозможно(((...но это не эклампсия, никаких признаков нет. Перед сном коктейль поставила. А вообще она отличная мамочка, детки всегда у неё намыты и накормлены.
Есть возможность купить Борглюконат кальция, по инструкции он и последы изгоняет и профилактика эклампсии. Не знаю насколько это эффективный препарат.

ЛЮБАВА
27.06.2017, 13:55
Оксана и Челси, а вообще, все и рожают без Окситоыина! Он подкалывается, в крайних случаях, когда после рождения первого щенка, родовая деятельность ослабляется или прекращается вообще!
А вот, по поводу подождать, пока щенки подрастут, Вы не правы, в корне! Что значит подождать? Чего ждать, пока воспаление матки у собаки начнется? Если послед не вышел и ничего не колоть, то в течении 1-2 суток, можно потерять собаку! Поэтому, нужно смотреть по выделениям, как я и писала выше! Если черные выделения, значит послед не вышел, если совсем нет выделений, тоже плохо, матка же должна очищаться! Поэтому, Окситоцин колите в любом случае, а насчет антибиотиков, не зная какого цвета выделения у суки, я сказать ничего не могу!

А еще, есть один, очень хороший выход из данной ситуации! Это отвезти собаку в вет.клинику и сделать УЗИ матки и посмотреть, вышли последы или нет? Насколько я знаю, у вас там, на дом веты не выезжают, только в вет.клинику нужно везти собак! Нужно взять ее в машину, вместе со щенками, но в вет.клинику щенков не нести, оставить в коробке, в машине с кем-то! Если послед все-таки не вышел, у нас вет.врач, пальцем массирует матку и послед выходит с потугами и его вытаскивают, а как там у вас поступают в таких случаях, я понятия не имею!

Оксана и Челси
27.06.2017, 18:51
Выделения все таки есть, черно-зеленые, жидкие, без запаха. Сегодня утром поставила 0.5, походила чуть-чуть, капает немного. Долго ходить не хочет, к детям рвется. В будке покопала даже. Температура 38.8, то градусник электронный, мог и наврать. Настроение и аппетит у нее отличные. Молоко есть. Да, ко врачу только ехать и не близко(((. Да и цены у нас очень не радуют...стоимость УЗИ примерно как 50% стоимости щенка(((. Я сейчас и не знаю как ехать, одной, муж как назло в командировку уехал до завтра...Или без вариантов, только ехать?

Оксана и Челси
29.06.2017, 06:37
Ко врачу мы не поехали, я ему позвонила, сказал, что пока наблюдать за состоянием, температурой, аппетитом, выделениями, ставить Окситоцин, потом делать массаж животика. Сегодня вечером пошли уже светлые слизистые выделения с вкраплениями темного, запаха нет. Скорее всего вышли последы или ночью или по частям, ттт. Сколько еще в общей сложности дней ставить Окситоцин?

ЛЮБАВА
29.06.2017, 10:31
Оксана и Челси, а сколько дней прошло? Ну обычно, если послед не выходит, то колется Окситоцин, до полного прекращения грязно-черных выделений+1 день! А сколько по времени, так у всех по разному, ну дней 5 точно, а дальше уже по состоянию! Бывает и до 10 дней уходит!

Оксана и Челси
29.06.2017, 17:08
Идут 3.5 сутки. Поняла Вас, 5 дней ставлю, потом посмотрю по выделениям. Еще хотела спросить, когда делаю массаж животика там внутри ощущаются всякие бугры - матка? И после Окситоцина она начинает еще сильнее дышать с открытым ртом, шумно...это как я понимаю норма? Копает просто яростно.

Оксана и Челси
03.07.2017, 20:59
Любовь Викторовна, грязные последные выделения у нас закончились, ставила Окситоцин утром и вечером по 0.5 уже 5.5 дней. Сейчас идут небольшие слизистые чуть коричневатые, как кровь свернулась, запаха нет. Стоит закончить с Окситоцином и дать матке уже самой доочиститься?

ЛЮБАВА
03.07.2017, 21:27
Оксана и Челси, нет еще, продолжайте! Пока не очистится матка, до полного отсутствия выделений! Бывает и до 10 дней кодоть приходится!
Но, в Вашем случае, может и не понадобиться так долго, может еще несколько деньков и все очистится!

Лолита
28.07.2017, 17:12
Девочки, вопрос-собака родила 23 числа,щенок был крупный,умер при родах,больше щенков нет, С молоком мы справляемся,но выделений нет до сих пор. Окситоцин колола после родов и на другой день.Что делать?Снова колоть начать?

Caragal
29.07.2017, 20:10
У меня тоже вопрос про окситоцин. Вчера родила, послед вытащили сразу. Окситоцин капали в капельнице и кололи в/м. Рекомендовали еще два дня два раза в день колоть. Выделения есть, но не сильные. Может не стоит его делать? Щенок активно сосет, она дышит, копает, то есть, матка сокращается. Не хочется лишний раз ее колоть.

ЛЮБАВА
29.07.2017, 20:17
Caragal, естественно не стоит! Не правильная это рекомендация, столько колоть Окситоцин! А выделения, умеренные, темно-красного цвета и должны быть, несколько дней! А то, что она дышит тяжело, тоже естественное состояние, матка же сокращается! А еще, когда щенок сосет, молозиво же прибывает, а на третьи сутки, молоко начнет прибывать и она тоже, тяжело дышать будет!

Оля, вот не обижайтесь только, но где интересно эти дураки учились, что бы рекомендовать колоть Окситоцин 2 дня, да еще 2 раза в день, при одном щенке и при том, что послед вышел??????????? Вот честно, если бы мне такое рекомендовал бы врач, я бы ее покусала!!!!!!?

Светлана 45
29.07.2017, 20:21
Caragal, Оль, я думаю можно и не колоть окситоцин. К тому же он болезненный очень, Айка и так намучилась, заюшка.

ЛЮБАВА
29.07.2017, 20:24
Светлана 45, Света, да дело даже не в болезненности укола, когда нужно, тогда ведь колем, если даже сука плачет при этом! Но тут, один щенок, послед вышел и зачем же колоть Окситоцин? Что бы, ко всему прочему, еще и с застоем молоко потом бороться? Один щенок, не высосет же столько молока!

Caragal
29.07.2017, 20:32
ЛЮБАВА, фух, спасибо. А то я на свой страх и риск НЕ колола вчера вечером и сегодня утром. Забыла вчера спросить.
Любовь Викторовна, так мне-то на что обижаться)))) Я вчера, честно говоря, тоже попсиховала не мало в клинике. Очень сдерживалась. До сих пор не до конца поняла, насколько необходимы были все манипуляции, но предпочитаю доверять врачам)), при этом, советуясь с вами. Вот заводчица моя, например, вчера, когда вылез черный пузырь (а я помню, что черный рвем), мне говорит - не надо, ты что! А я помню, что должны после этого потуги усилиться, но какой-то ступор - читала одно, она говорит другое. Хорошо, что Айка сама разлизала, видимо, меня поняла))

Добавлено через 1 минуту
Светлана 45, Света, ага, это тоже повлияло. Жалко ее, но антибиотик колю, так его точно надо. А окситоцин лишний раз не хочется.

ЛЮБАВА
29.07.2017, 20:39
Caragal, какой Вы колете антибиотик, Цифазолин? Чем Вы его разводите Новокаином и сколько и как колете, напишите!

А не обижаться, я попросила, из-за профессиональной солидарности!))))

Светлана 45
29.07.2017, 20:46
Caragal, Оль, а зачем назначили антибиотик? Ведь инфекции не было, мёртвых щенков тоже, ну я понимаю, что разрез и швы наложены, но они ведь только наружные, внутренних швов, как при кесареве ведь нету же, а наружные швы можно обрабатывать мазями антибактериальными( левомиколь, левосин, синтомициновая, тетрациклиновая), во всяком случае моя ветврач при надрезе петли только местно антибиотики назначает, а уколы только при внутренних швах, и то если не заложен внутрь антибиотик пролонгированного действия в виде порошка.

ЛЮБАВА
29.07.2017, 21:15
Светлана 45, все-таки разребз и 7 швов, Света! Я бы тоже проколола антибиотики! Если они назначили таблетки, значит нужно! Только я, вместо таблеток, лучше уж проколола бы Цифазолин, дней 5-7 хотя бы! Значит не заложен внутрь антибиотик пролонгированного действия, если они таблетки назначили!

Caragal
29.07.2017, 21:15
ЛЮБАВА, написала, что колю, на самом деле буду собираюсь колоть с завтрашнего дня. Вчера ей сделали Амоксициллин и сказали, что два дня ничего колоть не надо. С завтрашнего дня, я писала, что надо Амоксиклав, но не таблетки, а суспензия. Я не уверена, что она эту суспензию в количестве почти 2 мл. выпьет (я попробую, конечно, влить), тут мне удобнее все-таки укол.
У меня есть Цефазолин и вода для инъекций. Надо бы, конечно, новокоин или лидокоин, с водой будет болезненно. По дозе пока сказать не могу, вот села изучать.
Светлана 45, Свет, доктор сказала, что антибиотик, потому что "мы тут поползали везде", в смысле - по разным столам - УЗИ, родовой стол, плюс швы. Я, честно говоря, вообще занялась бы с Айкой психотерапией, да и все)))) Но думаю, что антибиотики лишними не будут. Ой, не знаю, но в чем-то ведь ветврачи должны же быть правы)

ЛЮБАВА
29.07.2017, 21:17
Caragal, нет, водой не нужно, очень болючий укол! Моя вет, рекомендует Новокианом разводить!

Лолита
30.07.2017, 10:07
А мне кто нибудь ответит?

ЛЮБАВА
30.07.2017, 10:12
Лолита, простите, что не ответила сразу! Щенок умер, примите сожаление мое и все, теперь только с молоком бороться, но это разговор для другой темы, про застой молока!
Что нет выделений, это не хорошо, да проколите Окситоцин, по 0,5 мл утром и вечером, несколько дней, пока выделения не начнутся! Но, молоко будет прибывать и придется с молоком побороться!

Лолита
30.07.2017, 10:20
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,С молоком я справилась нет его уже,послед я сразу вытащила.Температура в норме, все ОК,Но нет выделений а они же должны быть?Просто не было никогда такого.Обычно всегда щенки у нас,или же умирают внутри суки муки и тогда само собой выделения идут.А тут умер при родах и больше никого нет.Сейчас на узи пойдем,матку смотреть.Я беспокоюсь что выделений не было особо и нет.

ЛЮБАВА
30.07.2017, 10:26
Лолита, ну да, выделения должны быть обязательно! Ведь щенок родился, значит атка должна была сокращаться и выделения должны были быть обязательно! уЗИ это хорошо, пусть матку посмотрят, что бы в дальнейшем, не дай Бог, воспление никакого не началось!

Лолита
30.07.2017, 12:37
Были на узи,матка чистая.Вот чего думать даже не знаю.Возможно выделений мало и она их вылизывает

ЛЮБАВА
30.07.2017, 12:39
Лолита, возможно! Хотя, я никогда не видела, что бы сука послеродовые выделения вылизывала!
Во общем, наблюдать за ней нужно будет!

Caragal
30.07.2017, 21:30
Добрый вечер! У мамы на одной молочной железе достаточно большое красное пятно возле соска(( Как это щенок мог сделать? Коготочками или присосался до засоса? И надо ли что-то с ним (пятном) делать?

ЛЮБАВА
30.07.2017, 21:45
Caragal, конено мог "засос" поставить щенок! Для этого Вы дома и есть, что бы помогать щенку к соску присасываться, особенно первую недельку жизни! Нет, делать ничего не нужно, только помогать щенку присасываться к соску!

Caragal
30.07.2017, 22:10
ЛЮБАВА, так я помогаю)). Но, видимо, не всегда чувствую его потребность присосаться.

Caragal
01.08.2017, 12:24
Здравствуйте, девочки. У нас Айка разлизала или разгрызла два нижних шва над петлей. Сегодня опять поедем в клинику. Но если зашьют, она ведь опять разлижет((( Мазать чем-то невкусным или еще есть какие-то способы?

NataliZoloto
01.08.2017, 12:31
Caragal, а если трусики одевать, есть специальные для течки. Если негде купить сейчас срочно, может сами что-нибудь сшейте. Тут никакой бандаж не поможет((
О, может памперс одевать как кабелям , но одевать как ребенку -на ножки и с прорезью для хвостика http://www.liubava.ru/forum/showpost.php?p=302757&postcount=9
купить самый маленький размер на 3кг? насколько это неопасно малышу, внутрь чтоб не залез?

Caragal
01.08.2017, 12:47
NataliZoloto, спасибо. Попробую памперс, как-то не подумала сразу.

NataliZoloto
01.08.2017, 12:50
Caragal, оденьте и степлером зафиксируйте-как Любовь Викторовна в той теме пишет.

Caragal
01.08.2017, 13:21
NataliZoloto, мы такой одевали сразу после вязки, что бы "добро" не вытекло)) Но, если хорошо зафиксировать, то будет закрыт доступ и к нижним соскам(((. В любом случае попробую, больше все-равно нет вариантов.

ЛЮБАВА
01.08.2017, 13:54
Caragal, нет, швы не наложат, однозначно! Потому что швы накладываются, только на свежие раны! А сам шов, разошелся, кровит, сочится? Если нет, то и не нужно никуда идти! А если сочится, то конечно сходите к врачу! Мазью Левомиколь нужно мазать, 1-2 раза в день и больше ничем!
Памперс одевать, это не выход, Вы же закроете нижние соски и там застой молока произойдет!

Оля, по поводу не вытекающего "добра", насмешила ты меня!))))) при чем тут памперс?))))) если вытекло в памперс, оно что, обратно затечет?))))))))))))))))) После вязки, после замка, нужно суку подержать петлей вверх, минуты 3, что бы не вытекло "добро" и 3 часа не давать ей писать!))) Вот и все, что можно сделать для сохранения "добра"!))))))))) Но никак не памперс поможет!))))))))

NataliZoloto, Наташа, ты несколько не правильно понимаешь, как я прикалываю степлером памперсы кобелям! Такой метод, сукам не подходит!)))))))))))

NataliZoloto
01.08.2017, 13:57
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, конечно не так, я почитала темку. :) Просто и тут стоит закрепить. Может и скотчем лучше.
А что ж делать, чтоб не лизала шов, если не памперс?((может снимать на кормление?

ЛЮБАВА
01.08.2017, 14:00
NataliZoloto, а ничего не делать! Главное, что бы шов не сочился! Мазать шов Левомиколью и все!
И следить за сукой, что бы не разлизывала!

Caragal
01.08.2017, 14:14
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, в том месте, где разгрызла, да, разошелся, но не кровит, не сочится. Блин, не знаю, что делать. И ехать не охота, она кричать будет в машине и в клинике, от щенка не отходит, вообще молоко пропадет. Про левомиколь я думала, может и начну им мазать. То, что у людей не зашивают, я знаю. А насчет собак, при нас как-то собаке на животе зашивали по новой, шов разошелся. Хотя не знаю, может там чего другое делали. Вот уж точно, родить - это цветочки, а ягодки потом....

Любовь Викторовна))). Ну я не знаю, мне заводчица сказала памперс одеть после вязки, а так-то да, ее держали немного вверх ногами. Может она имела ввиду, что бы на меня не вытекло, не испачкало, пока обратно ехать будем, а я так решила))) Ну бестолковая, что сделаешь)))

NataliZoloto
01.08.2017, 14:29
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я не спец ни в одном глазу). Просто работала техническая мысль, как помочь закрыть разлизанное место.)
Caragal, делать, то что Любовь Викторовна говорит...Следить и мазать. Левомеколью и людям швы послеоперационные долго обрабатывают. И кстати накладывают повязку марлевую и фиксируют пластырем(тут уж из опыта. к сожалению). Меняют каждый день.
Ну для самоуспокоения позвонить врачам форума и денежку в благодарность потом положить на телефон-за консультацию.

Caragal
01.08.2017, 14:39
NataliZoloto, спасибо большое за вашу техническую мысль. Я вполне серьезно! И обязательно попробую и ваш вариант.

NataliZoloto
01.08.2017, 14:41
Caragal, а если следить, то и не понадобиться, Оля:) ко мне на ты:)

Caragal
01.08.2017, 14:44
NataliZoloto, вот как уследить, я не знаю. Ну сразу, как намазала, можно, конечно. Но когда лежит укрытая, или когда вылизывается (а она ведь вылизывается сейчас, выделения-то идут)? Буду стараться, конечно, это уже мои проблемы))

Лола
01.08.2017, 16:18
Очень бы помог пластиковый воротник, но как она будет малыша вылизывать, не вариант, а жаль

Caragal
01.08.2017, 18:05
Съездили в ветку. Как и сказала Любовь Викторовна, зашивать не стали, мазать Левомиколью 2 раза в день. Ну что ж, буду следить, что бы другие швы не разгрызла и мазь не слизала.

ЛЮБАВА
01.08.2017, 18:07
Caragal, очень странно, что Вы не стали мазать швы Левомиколью с первого дня! Быстрее бы заживало!
А разницы нет, человеку или животному, швы накладываются, только не свежие раны!

Caragal
01.08.2017, 18:10
ЛЮБАВА, так сказали, что ничего не надо :(

ЛЮБАВА
01.08.2017, 18:17
Caragal, а мне кажется, я же по телефону говорила про Левомиколь? После операции, мои врачи, ВСЕГДА назначают мазать Левомиколью 1-2 раза в день и все, больше ничем! Но, если шов протирать Хлоргексидином, хуже не будет, но можно и без него, только мазью!

Caragal
01.08.2017, 18:21
Любовь Викторовна, я помню, что слово "Левомиколь" звучало, но в каком контексте, не помню. Была не в себе, видимо, сразу после родов))). Кстати, а хлоргексидином я протирала. Теперь буду мазать мазью.

гугуся
01.08.2017, 20:26
Caragal, так Хлоргексидином, как бы очищают рану, ну там от корочек, от сукровицы, от пыли, от ворсинок.... а потом на очищенную накладывают левомеколь....
от левомеколя быстро все заживает, через два дня перестанет беспокоить и лизать перестанет, надо дежурить....воротник нельзя из-за щенка....

lyudmia
01.08.2017, 20:35
Это просто чудо-мазь!!! Меня как-то укусила собака выше колена. Рана была глубокая. Вроде сразу и провела дезинфекцию, но видимо плохо. Что я только не прикладывала, ничего не помогало. Опухоль и краснота пошла на полноги. Думала все - под нож. И тут вспомнила про эту мазь. Повязку меняла довольно часто. Она вытянула весь гной. Опухоль и краснота спала и пошло затягивание раны.

Caragal
01.08.2017, 20:58
Девочки, спасибо большое. Я в курсе про действие Левомиколя). Но в клинике разрез зашили, замазали, запрыскали, и сказали, что больше ничего не надо. Я сама просто протирала хлоргексидином, все-таки обеззараживание, а мазь раз сказали, не надо, и не мазала, опять же, что бы она не вылизывала ее. А Любовь Викторовна мне по телефону сказала, что мазать, а мне, видимо, "приснилось", что не мазать. В общем, оконфузилась)

Caragal
08.08.2017, 20:07
Сегодня сняла Айке швы, она молодец, даже не пикнула. Но вот что беспокоит. Если первые дни она сидела в гнезде, не выходила, то сейчас уже постоянно уходит, "гуляет" по квартире. Сегодня он запищал, а она смотрит и не реагирует, я ее хотела в коробку посадить, а она убегает, пришлось ловить(. И если раньше кормила лежа, то сейчас почти всегда сидя, а то и встать может. Ест, правда, до сих пор только в гнезде. Но когда щенок случайно подползет к руке с едой, так она прямо рычит на него.

agenda
09.08.2017, 21:51
Добрый вечер всем. А кто подскажет: 8 августа мы родили карапузов. Сегодня у мамочки немного расслабился стул. (последы не сьедала. корм -сушка. во время родов пили сладкий чай) Можно ей смекту подавать если она щеночков кормит? Спасибо.

Оля и Марта
09.08.2017, 23:10
agenda, она же жидкую еду ест и часто + температура поднимается, потому что молоко приходит, это всё влияет на стул... у неё как каша, да? не вода же?
у вас сушка размоченная?

agenda
09.08.2017, 23:33
Оля да как каша. Сушку размачиваю. Просто боюсь энтих поносов.

Оля и Марта
09.08.2017, 23:37
agenda, мы так и какали, пока кормили... много и кашей

Лола
10.08.2017, 09:49
Caragal- моя тоже уходит от девочек, первую неделю даже кушала в лежаке, а сейчас как они отваливаются от сисек-она выходит гулять.

Caragal
13.08.2017, 20:30
Лола, понятно. А моя лежит где-нибудь на диване, как увидит еду, сразу бежит в лежак и принимает позу "покормите меня бедную". Как начала после родов есть с руки, так и продолжает. Даже молоко из шприца лью в лодошку, она слизывает. Пробовала ставить миски и рядом с лежаком, и в него - не ест, засранка))


И опять нужен ваш совет. Айка перестала ест размоченный корм, поэтому я вчера купила паштет для щенков и добавила его для вкуса, все съела. И еще вчера подстригла кончики коготков щенку. К вечеру у Айки покраснел живот, не пойму, то ли аллергия на паштет, то ли сынок своими коготками так расцарапал. Они же после стрижки более царапучие почему-то(( Так и не могла понять. Антигистаминные ей нельзя, наверное, поэтому уколола глюконат кальция вчера (его ведь тоже при аллергиях назначают). Как вы думаете, на что похоже - аллергия или царапки? до вчерашнего дня не было ничего,
только несколько "засосиков". http://sa.uploads.ru/t/q9I58.jpg (http://uploads.ru/q9I58.jpg)

ЛЮБАВА
13.08.2017, 20:36
Это аллергия! Скорее всего на паштет!

Caragal
13.08.2017, 20:42
Любовь Викторовна, спасибо. А чего делать-то? Паштет со вчерашнего дня не даю. Ей можно антигистаминное какое-то легонькое или нет?

ЛЮБАВА
13.08.2017, 20:44
Caragal, убрать нужно возможные аллергены!

Йоркоманка
13.08.2017, 22:50
Я думаю, что энтеросгель в любом случае можно дать.

Елена Жукова
14.08.2017, 08:42
Caragal, при аллергической реакции хлористый кальций колят внутривенно. Но не знаю, можно ли собакам это делать.

гугуся
14.08.2017, 12:20
ЛЮБАВА,
Caragal, вопрос не по теме...
а не симметричное расположение сосков это норма?

Caragal
14.08.2017, 12:59
Йоркоманка, это Вы мне про энтеросгель? Он при аллергиях тоже помогает?


Елена Жукова, спасибо. Глюконат тоже делают. В вену я собаке не смогу хлористый, а к врачу не хочу пока. Паштет больше не даю, краснота еще держится.

гугуся, ой, и правда. Может это я ее так "подтянула" рукой))). Сейчас спит, не хочу будить, потом посмотрю, как на самом деле.
Посмотрела.. Точно, у нее с одной стороны 5 сосков, с другой 4. Вот я слепая, раньше и внимания не обращала. О чем это может говорить?
Они симметричные, это я ей кверху подтянула немного. Но, напротив третьего соска снизу, нету ничего.

Элен31
14.08.2017, 13:31
Caragal, да Энтеросгель вам можно. Он адсорбирует бяку всякую. При аллергии тоже хорошо.

Лола
14.08.2017, 13:34
Девочки, у многих собак соски не парные, незнаю о чем это говорит, но у всех кого лично я знаю со здоровьем и с родами все отлично

ЛЮБАВА
14.08.2017, 14:15
Да ни о чем это не говорит, ну не парные и все!)))))))))) у меня у одной суки 9 сосков, а еще было один раз, два соска прямо рядом, рядом, а потом, до следующего соска, большое расстояние! И ничего, нормально все со здоровьем было и щенков выкармливала хорошо!)))

Caragal
16.08.2017, 22:00
Вроде было получше с пятнами, а сегодня уже ухо и лоб расчесала, на животе еще больше пятен стало((( Искупала с чередой, дала 1/4 супрастина, теперь вот думаю, ч как щенок. Сначала его покормили, потом таблетку дала. Это я заводчице звонила, спросила, что делать, она говорит - супрастин, щенку ничего не будет, а сколько дать, я не спросила, а теперь не могу дозвониться. Ест только сухой корм и пьет козье молоко (в туалет ходит, запора уже нет). Ну че делать-то, девочки??? Исключила аллергены.

ЛЮБАВА
16.08.2017, 22:03
Caragal, правильно дали 1/4, но правда, если собака более 3 кг, то можно и половинку дать! Супрастин дается, не более 3-х дней! И если это аллергия, но пятна должны пройти, при условии, если исключен источник аллергии!

Caragal
16.08.2017, 22:09
ЛЮБАВА, Фууух... Боялась, сейчас отругаете, что нельзя было давать кормящей. Значит, посмотрю, как будет с утра. Таблетка, видимо, очень противная, она долго от нее отпивалась и отплевывалась.

Мама Чичери
21.08.2017, 00:00
Родили мы сегодня 7 малышей.Окситоцин 0,3 поставила после 6- го...но нет, оказалось, что ещё щенок. Он вышел с зелёным последом. Один мама съела, два ещё вышло. Три последа потерялось в процессе родов.Щенки шли один за другим...вообщем вот такая печаль. Что мне теперь делать? Колоть окситоцин утром и вечером.? Или три раза.? Менять температуру? Смотреть за состоянием мамы? Вроде сама же знаю, но толи мозг совсем устал, толи просто перенервничал от такого количества обрушившегося на меня счастья...если что забыла, подскажите, пожалуйста. Теперь бы поспать, завтра на работу...а нет- уже сегодня.

ЛЮБАВА
21.08.2017, 00:28
Мама Чичери, завтра утром посмотрите, какого цвета выделения будут! Если черные причерные, то значит последы не все вышли и тогда нужно будет колоть Окситоцин по 0,5 мл утром и вечерлм, от 5 до 10 дней, пока не прекратятся черные выделения!

Мама Чичери
21.08.2017, 01:15
ЛЮБАВА, спасибо! Ага- точно вспомнила! По 0.5!!! Поставлю в 6 утра.

Добавлено через 6 часов 52 минуты
Один послед вышел с укола- уже легче. За мамочкой наблюдаю. Аппетит хороший, температура в норме. Остальные последы в течении суток должны выйти? Или могут позже?

ЛЮБАВА
21.08.2017, 11:02
Мама Чичери, если в течении суток, чернота будет продолжаться, значит не все последы вышли! И нужно будет колоть Окситоцин, до полного исчезновения черноты! А это может быть, как 5 дней, так и до 10 дней! Все индивидуально и заранее, не возможно сказать, сколько придется колоть!

Мама Чичери
21.08.2017, 11:07
ЛЮБАВА, ага, спасибочки. Понял- принял. Наблюдаю дальше.

Regina31
27.08.2017, 23:43
Девочки я за советом, моя Дейзи родила вчера 7 щенков, 2 последа упустили( были очень короткие пуповинки никак не могла зажать), она ведёт себя нормально, ест, пъёт хорошо, последы при мне не выходили может съела, выделения чёрные с зеленью, запаха нет, оксетоцын кололи после родов, температура в норме, переживаю изза выделений, обычно таких обильных не было. Раньше она вылизивалась хорошо, а шас титьки мешают не может достать.

ЛЮБАВА
28.08.2017, 00:59
Regina31, ну как же так, Вы так давно на форуме и не читали разве, что если последы не вышли и черные выделения, то нужно колоть Окситоцин, по 0,5 мл, утром и вечером, до полного исчезновения черноты! А это может быть, как от нескольких, так и до 10 дней! Если последы не вышли в первые сутки, то они теперь будут кусками выходить и для этого и колется Окситоцин! И это хорошо, что сука не может достать до петли, совсем не желательно ей эту черноту вылизывать! Особенно, следите за щенками, что бы они не насосались выделений этих из петли, иначе, плачевный итог бывает для щенков! Старайтесь петлю, салфеткой тканевой прикрывать, что бы щенки не касались петли! И постоянно следите, что бы щенки не прикасались к петле!

Regina31
28.08.2017, 01:12
Любава, да я читала всё это но в голове каша уже совсем, да и небыло у нас такого ещё, вот и запаниковала. За щенками слежу, мамочке петлю протираю часто, окситоцин тут достать нереально, нам в ветеренарке после родов кололи( везла её для укол) , шас уже меньше выделений но всёже есть ещё, завтра повезу опять в вет клинику

Йоркоманка
28.08.2017, 01:28
Regina31, надо бы заранее было побеспокоиться, конечно. Можно же было и посылочкой или как-то иначе. Хотя русский мужик, как известно, задним умом крепок. Похоже, что это не только русских касается:))) А ветаптек у вас нет? У нас просто тоже по регионам уже не первый год сложности с окситоцином, но мне знакомая ветеринар сказала, что в ветаптеках-то он есть.

Regina31
28.08.2017, 01:33
Мы живём в Шотландии, вет оптек нет, в ветеринарках окситоцын не купишь, у них тут привозите уколим( ценны бешенные за такой приедьте) а посылочку пыталась прислать из Литвы не пропустила таможня :( так вот так и мучеемся в ветеринарку ездим, правда обычно только раз после родов, а тут такое :(

Йоркоманка
28.08.2017, 01:36
Все же нужно иметь необходимый минимум хотя бы. Тем более если нет возможности быстро это получить в случае необходимости. Кому-то никогда и не потребуется этот препарат, но в некоторых случаях ведь и суку потерять можно. И ваши врачи сочтут это естественным отбором, видимо? Прям как наши человеческие. У знакомой сука сгорела за два дня. А хотя бы пара укольчиков вовремя ей помогла бы. Она сама теперь так думает. Проглядела... "Внучка" моя была. Пусть у вас все будет хорошо!

Добавлено через 1 минуту
Regina31, всегда все бывает в первый раз. Многое с туристами переправляют. Даже не самим связываться можно, а к "переправляльщикам" обратиться попробовать.

Добавлено через 4 минуты
И да, только сейчас дошло, что уколоть все же можно, но цена смущает. Так здоровье суки разве не дороже? Каждый заводчик должен знать, на что идет. У меня старая сука два года уже сильно болеет и я на нее кучу денег истратила. И буду тратить, но... Чую, мало ей осталось. Совсем сил нет уже. У вас шесть собак, значит, серьезно занимаетесь разведением. Не надо жалеть денег или не надо этим заниматься.

Regina31
28.08.2017, 01:58
Да цена большая за визит в вет клинику, но я не экономлю на этом не в коем случае, я про цену сказала лиш по тому что им не выгодно продовать оксетоцын, а могут больше заработать если к ним привезут на укол :( лиш в этом смысле я сказала что дорого

Йоркоманка
28.08.2017, 02:09
Regina31, окситоцин используют для прерывания беременности, как слышала, потому его и не продают. Препараты для усыпления животных тоже никто не продаст. Там все еще гораздо более серьезно.

Regina31
28.08.2017, 02:36
Да, здесь не продают :( тут вообше ни какие иньекции не купиш, ну ничего не сделаешь завтра сьездим в ветеренарку проверимся, хотя когда мы ездили после родов, я им говорила что последы 2 не вышли, сказали что "выдут никуда не денутся" я уже тогда спросила у них что делать если будут выделения, ответ просто наблюдать, если собака нормально себя ведёт то всё ок. У меня в памети мелькнуло что я тут читала но вет сказала наблюдай, вот и наблюдала, пока выделения не пошли, так завтра с утра поедем ещё раз проверимся, надеюсь что это только я панику развожу и всё у нас будет хорошо. Малышня сосут её интенсивно, матка сокращается, может последы давно вышли, а мазня изза того что они там задержались. Завтра отпишусь что да как и что в ветертнарке сказали

Светлана 45
28.08.2017, 09:22
Regina31, у вас всё-таки 7 щенков, то есть они сосут много, а во время сосания вырабатывается свой собственный окситоцин у суки, его может быть вполне достаточно, для того, чтобы матка сокращалась, так что следите за петлёй и постоянно удаляйте выделения, как Любовь Викторовна уже написала- не давайте щенкам нализаться их. Я бы на вашем месте не возила кормящую суку в ветеринарку, там куча всяких разных инфекций можно подцепить, уж лучше следить за гигиеной, температурой, ну и общим состоянием, чем постоянно возить на уколы окситоцина. А уж если что-то заметите необычное, то тогда и свозите в ветклинику, возможно завтра-послезавтра всё и закончится, эти черные выделения-это последы и выходят, ничего страшного нет, на мой взгляд. Но решать вам, конечно, и смотреть по ситуации, все-таки каждый визит в клинику- это тоже риск!

Regina31
28.08.2017, 11:45
Светлана, я тоже побаеваюсь везти её в ветерегарку, но у меня нету другоав выхода, на дом они не едут, надо чтоб её ещё раз обсмотрели и оксетоцин чтоб вкололи. Сегодня у неё выделений меньше уже, щас сьездим посмотрим что скажут

ЛЮБАВА
28.08.2017, 12:08
Regina31, ой, мамадарагая! Ну как же так? Да не вышли последы, если чернота идет! Да, они сами будут потихоньку выходить, но без помощи, ну никак нельзя! Ведь так и суку потерять можно, потому что воспаление матки начнется быстрее, чем последы сами выйдут! Они же там разлагаться будут, понимаете и интоксикация организма даже может наступить! Срочно к врачу и настаивайте на выписке рецепта на Окситоцин и колите, до полного исчезновения выделений! А это может быть и до 10 дней!

Regina31
28.08.2017, 12:33
ЛЮБАВА, да в том то и дело что не выпешут они рецепт ;( здесь не законно выписывать все лекаоства иньекции, вот и будем в ветеренарку ездить :(

Елена Жукова
28.08.2017, 12:56
Regina31, тогда у вас нет другого выхода! Возите в ветеринарку и соблюдайте все меры предосторожности! Обязательно берите свою подстилку на смотровой стол, лучше одноразовую пелёнку, потом сразу выбросить и не в коем случае не спускайте собаку с рук, чтобы не подхватить инфекцию!

Regina31
28.08.2017, 13:19
Были в ветеринарке, сделали укол окситоцына, проверили её, сделали узи там всё чисто, выделения есть но совсем мало уже и светлеют, температура в норме

ЛЮБАВА
28.08.2017, 13:36
Regina31, ну здорово! Если до завтра не будет черноты, то и не нужно больше ездить! Может они сегодня ночью вышли и она их съела!

Regina31
28.08.2017, 14:32
ЛЮБАВА, будем наблюдать за ней, надеюсь что не надо будет больше туда ехать, Дейзи ведёт себя как обычно, спокойная, ест и пьёт хорошо,

ЛЮБАВА
28.08.2017, 14:53
Regina31, самое главное, следите за выделениями! Т.е.выделения, обязательно должны быть, но не черные, а как бы грязно-бордовые, как мазня! Не черные и не алая кровь! Потому что, отсутствие выделений, тоже не есть гуд, матка же должна очиститься!

Regina31
28.08.2017, 15:24
ЛЮБАВА, да это я наблюдаю, выделения сейчас не обильные и уже не чёрно зелёные как были а более коричневые, есть ещё тёмные пятна тоже но не так как было вчера, так что надеюсь что всё у нас наладится. Я ещё отзвонюсь в ветеринарку через пару часов.
А вот после укола оксетоцина у неё же должно больше выходить или нет? А то обычно мы колем один раз после родов и на этом всё, а сейчас даже не знаю как и что должно быть, пока я не заметила чтоб что выходило, только не большые пятна как писать идёт и на подстилке совсем чючють

Той-пуделька
28.08.2017, 15:44
Regina31, у меня есть неиспользованный окситоцин. Я в Германии. Могу прислать, но не знаю есть ли смысл, за пару дней не дойдет ведь.

Regina31
28.08.2017, 16:21
Той-пуделька, я вам написала в личку

Той-пуделька
28.08.2017, 16:28
Regina31, в личке ничего нет.

Добавлено через 4 минуты
Любовь Викторовна, если окситоцин хранился в холодильнике, но последние 2 недели холодильник был отключен (уезжали в отпуск) то его еще можно колоть?

Елена Жукова
28.08.2017, 17:20
Той-пуделька, если не нарушена целостность ампул и не исёк срок годности, то использовать можно. Окситоцин не обязательно хранить в холодильнике, главное в тёмном месте.

Анжела
28.08.2017, 18:31
Елена Жукова, нет, на окситоцине ясно написано- температура не должна превышать 5 градусов тепла! Хранить именно в холодильнике! Я точно смотрела, потому как однажды везла окситоцин девочке в Москву в бутылке со льдом!

ЛЮБАВА
28.08.2017, 18:35
Той-пуделька,
Елена Жукова, Окситоцин хранится при температуре от +2 до +15 градусов! Значит хранится в холодильнике!
http://s018.radikal.ru/i527/1708/c7/8c661a29b228.jpg (http://www.radikal.ru)

Елена Жукова
28.08.2017, 18:38
Анжела, перед тем как написать, прочла инструкцию, хранить при температуре от+5 до +15 в тёмном месте.

ЛЮБАВА
28.08.2017, 18:40
Елена Жукова, ну, а где гарантия, что по дороге, не будет температуры выше 15 градусов?

Елена Жукова
28.08.2017, 18:49
ЛЮБАВА, гарантии конечно нет.

Анжела
28.08.2017, 19:17
Елена Жукова, и я)))

http://s018.radikal.ru/i505/1708/c8/bcd01f956145.png (http://www.radikal.ru)

Regina31
29.08.2017, 15:17
Сегодняшний отчёт: чёрных выделений совсем нет уже, сейчас только мазня нормальная только, умудрилась в одной сиське застой молока получить после ночи заметила, и это при 7 щенках то :/ размосировала вроде нет уже

Оксана и Челси
14.09.2017, 20:11
Здравствуйте, хотела спросить по выделениям у суки. Родила сама, достаточно быстро 6 щенков, последы вышли тоже все. Пока кормила (почти 2мес) были сначала достаточно умеренные потом очень редкие выделения коричневатого оттенка без запаха. Последние 2-2.5 недели когда уже не кормила, но иногда спала со щенками находила на пеленке после пописа маленькие слабокоричневые выделения в виде слизи, лежанка была чистая. Сейчас щенки рахъехались уже как неделю, замечаю когда пописает из петли висит как бы сопелька из слизи около 10см, цвет немного желтоватый без запаха. Настроение, аппетит, температура в норме, жажды нет. На сегодняшний день 11.5 недель после родов. Что это может быть? Может во избежании инфекции антибиотики дать? Спасибо всем кто откликнется

Юни
14.09.2017, 20:39
Оксана и Челси, я с таким сталкивалась. У моей девочки было после течки. Нам поставили диагноз- вагинит. Лечение копеечное. Сульфодимезин по 1\4 два раза в день 5 дней. Но если есть возможность все-таки проконсультируйтесь с врачем. Удачи и здоровья!

Оксана и Челси
14.09.2017, 20:45
Юни, спасибо. Возможность есть всегда, только у нас такие цены на ветов, что лишний раз ходить не хочется((. У меня нет такого препарата. Посмотрела по аналогам, у меня есть Бисептол, может подойдет?
Из антибиотиков Амоксицилин, Цефазолин...

ЛЮБАВА
14.09.2017, 20:46
Оксана и Челси, да что Вы? Кто же дает собакам антибиотики просто так? Только к врачу нужно и если он что назначит, тогда будете лечить! То, что Вы описали, не совсем нормально! Так что, покажите собаку вет.врачу!
Скажите, а у Вас есть Ватсап? А то можете у моего вет.врача Ирины спросить по Ватсапу, ну в смысле, написать ей, может она что подскажет?

Оксана и Челси
14.09.2017, 20:57
У нас тут всем любят чуть что антибиотики назначать((((. Значит поеду к врачу, у нас прием через 1 час. Попробую по Ватсапу с Ириной связаться. Где можно ее номер телефона найти?

ЛЮБАВА
14.09.2017, 20:59
Оксана и Челси, ну, как где? В этой же теме, большими красными буквами написаны телефоны моих вет,врачей, прямо под шапкой форума!)))))))))))))
http://s019.radikal.ru/i617/1709/10/18c53af198dd.png (http://www.radikal.ru)

Но Ирина, может и не сразу ответит, она же работает!)))

Оксана и Челси
14.09.2017, 21:03
Спасибо Любовь Виторовна! Извините, на форуме очень много полезной информации если срочно надо сразу и не сообразишь)))

NataliZoloto
15.09.2017, 09:47
Оксана и Челси, Сульфодимезин и Биспетол-близкие препараты, не скажу что аналоги. Но Бисептол даже лучше.
Как, достучались до Ирины?

mara40k
19.09.2017, 08:47
добрый день, малыши родились 4 дня назад, один послед упустили, а может и вышел потом ни кто сильно не обратил внимания, выделений толком не было три дня немного, очень мало помазало коричневатым и все чисто, мамочка кушает только с рук, пьет тоже плохо из шприца стараются поить, за малышами ухаживает хорошо, чувствует себя хорошо, температура 38,5 надо ли поставить окситоцын?

Fan
19.09.2017, 12:36
Собака месяц назад родила , есть выделения красноватые , окситоцин 2 раза в день в каком объёме колоть напомните пожалуйста

ЛЮБАВА
19.09.2017, 12:44
Fan, а она еще кормит щенков? Пока кормит, такое допускается и ничего колоть не нужно!
А если и нужно будет, то уж не Окситоцин, точно!

mara40k
19.09.2017, 12:54
ЛЮБАВА, подскажите пожалуйста ставить окситацин или нет, если три дня после родов было не много выделений коричневых и все сейчас чисто, но девочки пишут ,что выделения идут аж 4 недели

Элен31
19.09.2017, 13:01
Как раз с тем же вопросом хотела обратиться. Щенкам уже 1 мес и неделя, мамка их еще подкармливает, меня беспокоят тоже красные выделения,немного со слизью из петли. Т.е. пока кормит это нормально?Матка сокращается до сих пор? А то я уж переживать начала.

ЛЮБАВА
19.09.2017, 13:11
Элен31, я уже ответила и на Ваш вопрос, в сообщнии выше!)))

mara40k, я никогда не писала, что это норма! Да, бывают выделени, это допускается, но это не обязательно должно быть! Скорее ваша ситуация норма! Несколько дней коричневато-бордовых выделений, вот что норма!

Fan
19.09.2017, 13:15
ЛЮБАВА, кормит но там кровь прям как алая почти

ЛЮБАВА
19.09.2017, 13:27
Fan, а вот алая кровь, это не есть гуд! Нужно же сразу писать подробнее! Но назначения в таких случаях я не делаю! Напишите Ирине в Ватсап, она назначит то, что нужно!

Жади
26.09.2017, 02:26
Добрый день подскажите, пожалуйста, собака родила почти 3 дня назад, один послед упустили, колем окситоцин два раза в день по 0, 3 , на узи показало, что в правом роге эхогенное образование до 25 мм, а левый 13 ( вроде норма) , но выделений совсем как- то мало( болотного цвета) просто на салфетки будет мазня и все, может нужно дозу увеличить? Или колота три раза в день? Врач сказал только 0,3! Спасибо!

Fan
02.10.2017, 20:23
Собака почти как 2 мес назад родила , до сих пор кровь есть и даже на петле висит, не кормит уже , до Ирины не могу дозвонится , подскажите что колоть в этой ситуации ?мастометрин ? Или что то другое ?

гугуся
02.10.2017, 20:26
Fan, к врачу надо, по интернету диагноз не установить

Кристина и Патрик
02.10.2017, 21:21
Fan, 2 месяца это много, у собаки может быть хроническое кровотечение, опасное тем, что организм окончательно ослабнет. Необходимо найти хорошего доктора в вашем городе, чтобы он осмотрел и дал назначения. Может быть потребуются процедуры.

ЛЮБАВА
03.10.2017, 01:12
Fan, дозвониться до Ирины сложно, но можно! Ежели нет, то можете в Ватсап ей написать!

Наталья(Никуся)
07.10.2017, 18:31
После родов прошло 4 дня. У мамочки жидкий стул, не водичкой, а жидкая какашка. Может надо чем то попоить ( смектой)?

ЛЮБАВА
07.10.2017, 18:32
Наталья(Никуся), прямо жидкий стул или кашицеобразный? Что она кушает, натуралку или размоченный сухой корм? И что она пьет? Не съедала ли она последы?
Нужно выяснить сначала причину, потом ее устранять, а то и смысла в Смекте не будет, понимаете!

Наталья(Никуся)
07.10.2017, 19:14
ЛЮБАВА, стул кашицеобразный. Последы все вышли. Кушает сухой размоченный корм. Пьёт водичку кипяченную и чай чуть сладкий давала.
Ещё не вижу что бы из петли были выделения. Она вылизывает себя. Может я просто не замечают. Может такое быть?

ЛЮБАВА
07.10.2017, 20:12
Наталья(Никуся), нет, выделения должны были быть обязательно, иначе же и воспаление матки может случиться, при сокращении матки, матка же должна очиститься!
По поводу кашицеобразных какашек: могу со 100% уверенностью сказать, что в принципе, ничего страшного, это от переедания, пища не успевает усваиваться! Пока сука кормит, я лично, не ограничиваю в еде никогда и как правило у всех, бывают вот такие вот, кашицеобразные какашки!
Чай сладкий, не давайте, нет в этом такой необходимости, а вот глаза могут потечь у нее!

Наталья(Никуся)
07.10.2017, 20:28
ЛЮБАВА, Спасибо про стул я все поняла. А насчёт выделений может мне уколы какие поставить?

ЛЮБАВА
07.10.2017, 20:34
Наталья(Никуся), я не могу ничего рекомендовать, не згая, были или не были выделения у суки! Но, гасколько по своему опыту зная, что сука не может вылизывать себя так, что бы не было видно выделений, особенно первые 1-3 дня!
Если хотите, лучше позвоните Ирине на мобильный или напишите в Ватсап, она лучше скажет, нужно ли что колоть?

Елена Б.
08.10.2017, 05:25
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна Добрый день ! , у нас после родов прошло 2 месяца уже , а собака - когда писает - то прям маленькая темно-коричневая точка по середине - за целый день - не в каждый попис ., тое-сть матка что-ль еще сокращается ?
Кормила щенков - ну верне иногда подсасывали ее до 1,5 мес., сейчас щенкам -2 месяца.
Сиси наши практически прошли - хотя при нажатии - прям чуть капля выделяется.,
норма это ?

Наталья(Никуся)
08.10.2017, 12:09
ЛЮБАВА, Ирина в отпуске до 21 числа. Екатерина сообщение прочитала, но пока не ответила. Буду ждать.

Vitaminka
03.11.2017, 18:51
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 3 день после родов, вчера были более темные выделение, сегодня такие - слизистые/прозрачно-розоватые что ли... Это ж не гнойные?? Без запаха. Подскажите пожалуйста, что то я начала переживать...
Фото никогда ранее не вставляла, надеюсь с первого раза получится))

http://i12.pixs.ru/storage/1/6/4/OpFvP4ZbgF_5728207_28168164.jpg (http://pixs.ru/showimage/OpFvP4ZbgF_5728207_28168164.jpg)

Мама Кнопочки
03.11.2017, 19:09
Vitaminka, волноваться надо когда ярко алая кровь идет или зелень, или чернота с запахом..

Vitaminka
03.11.2017, 19:17
Мама Кнопочки,спасибо. А то у меня были сомнения насчет одного вышедшего последа, колим ей 2 раза в день окситоцин (сегодня последний, 3 день). Температура первые два дня была до 38,5-38,8, а сегодня на вечер 39,3, меня это и насторожило... Из за прихода молочка видимо повысилась?

Zolotce
16.01.2018, 07:57
Добрый день,не знаю точно в какую тему написать, если не верно выбрала, прошу прощения.

После резорбции плодов (подтвердило УЗИ на 58 день) на 64 день у нас появились слизистые темные (прямо темно-коричневые) выделения. Вот уже три дня как не проходят. Собака чувствует себя нормально, температуры нет, аппетит в норме.
Это нормально или бежать к врачу?

Лола
16.01.2018, 09:01
Zolotce, я не ветеринар, но думаю что это по сроку остатки от беременности

ЛЮБАВА
16.01.2018, 10:37
Zolotce, я бы обязательно показала собаку вет.врачу и УЗИ, обязательно бы сделала!

Zolotce
16.01.2018, 12:08
ЛЮБАВА, мы УЗИ делали 8 января, ни чего нам не сказали, что что-то там не так. Свозить еще раз конечно не проблема, свозим.
А вообще с какой проблемой это может быть связано?

ЛЮБАВА
16.01.2018, 12:10
Zolotce, с геникологической проблемой это может быть связано, естественно! Когды Вы делали УЗИ, тогда же темных выделений не было, как сейчас?

Zolotce
16.01.2018, 12:50
ЛЮБАВА, да, когда УЗИ делали, выделений абсолютно ни каких не было.

Прямо переживаю теперь. Завтра в клинику пойдем.

ЛЮБАВА
16.01.2018, 12:53
Zolotce, ну, просто так же выделения не бывают! Обязательно сходите на УЗИ!

Йоркоманка
16.01.2018, 13:43
Zolotce, у меня раз было, что собака беременная, но на втором месяце стала уже не беременной. И не скинула вроде. Видимо, тоже резорбция, но и выделений не было никаких позже.

Ирина Джесика и Ева
17.01.2018, 22:57
Девочки , подскажите пожалуйста может у кого была такая проблема. Уже второй раз такое повторяется и не знаю что делать? В первые роды и вот сейчас тоже самое, родила моя Ева щеночков две недели назад. И начала гадить где зря , что с ней делать не знаю? До родов исправно ходила на пелёнку.

Йоркоманка
17.01.2018, 23:05
Ирина Джесика и Ева, положите пеленки везде. Сука не хочет гадить там, где гнездо.

Ирина Джесика и Ева
17.01.2018, 23:16
Йоркоманка, я конечно положу дополнительные пелёнки а гадит она далеко от гнезда , на дорожку в коридоре. Я её свернула, так она пошла в комнату к детям а ругать её боюсь. Она ходит и в туалет и где зря.

Йоркоманка
18.01.2018, 00:16
Ирина Джесика и Ева, ну и не ругайте. Попробуйте просто поговорить. Ей сейчас нужно как можно дальше от гнезда гадить. Позже согласится и ближе. Мои так-то на улицу ходят, но после родов разное состояние бывает, да и кормежка чаще, потому для нетерпения выход предоставляю.

И вообще что собаку ругать? Захотели мы потомство - нам терпеть и мириться.

ЛЮБАВА
18.01.2018, 00:38
Ирина Джесика и Ева, а кормящую мать и нельзя зя ругать и бесполезно! А то молоко может пропасть! Гормональный сдвиг у нее! Терпите уж и правда, не она же щенков хотела, а Вы!)))
Ограничьте ей пространство одной комнатой и ковры и коврики уберите!

Йоркоманка
18.01.2018, 00:58
ЛЮБАВА,:) Она уже не беременная. Одна моя комнатой не ограничивалась, прорывалась при удобном случае куда угодно. Можно предоставить собаке выход в прихожую, если комната не смежная. Или просто терпеть.

ЛЮБАВА
18.01.2018, 01:17
Йоркоманка, ну понятно же, что молоко пропасть может у кормящей суки! Описалась я про беременность!
У лактирующей суки, гормоны еще не устаканиваются! Так что и лактирующая сука может сбои давать с пеленками!

Жади
18.01.2018, 10:57
Ирина Джесика и Ева, Таже самая проблема была, через две недели стала писать на диван, и ведь знала, что нельзя, писала и дрожала( хотя никогда не ругала её). Ничего не помогала, пеленки были везде. Я связала, это с тем, что щенки стали выползать и путешествовать по комнате, возможно за них переживала, возможно не хотела ходить в туалет, туда, где щенки, хотя какала на пелёнку. Вообщем, не знаю, застелила диван клеенкой, все прекратилось, как только раздали щенков.