PDA

Просмотр полной версии : Послеродовое отделение, проблемы, вопросы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15

Zolotce
24.10.2015, 14:53
Забава, так у нас уже 19 дней с родов прошло. Сейчас еще выделения есть, но мало - то как водичка розовые, то как сопельки светлые. Это нормально?

Тася
24.10.2015, 22:01
Zolotce, и у нас тоже бывают выделения розоватые на пеленке.сегодня 17 лней после родов.

yurt.swetlana
24.10.2015, 22:06
Zolotce,
Тася, У нас в прошлый раз, почти месяц мазня была, по чуть чуть!

Светлана 45
24.10.2015, 22:06
Zolotce,
Тася, у моей периодически были выделения, как пятнышки на пеленке после пописов, не каждый раз, но были до тех пор пока она кормила сиськами, то есть до 2,5 месяцев. Как только перестала кормить- так и пятен не стало!

Тася
25.10.2015, 23:37
Девочки,знающие,подскажите в чем дело?Сегодня 18 дней после родов.Собака до сих пор периодически усиленно копает и часто дышит.Неужели матка так долго в этот раз сокращается?или пора бить тревогу и что то не так?вот сейчас у себя в домике уже минут 10 как роет,причем очень интенсивно!В течении дня также дышит тяжело.

Оля и Марта
25.10.2015, 23:39
Тася, у неё сколько щенков?

Тася
25.10.2015, 23:39
Оля и Марта, четыре

Оля и Марта
25.10.2015, 23:47
Тася, возможно она так на выработку молока реагирует, чувствительно...
но я бы коктейль вколола... у нас тоже 4 щенка, собака 2,5кг, ей тяжело было их выкармливать... делала коктейль, после первых трёх ночей, каждую неделю пока кормила... не знаю как объяснить почему, просто видела, что нужен коктейль...
может ещё кто-то что-то посоветует...

Тася
25.10.2015, 23:48
Оля и Марта, спасибо,сейчас уколю.А так я первые дни после родов тоже колола.Ну вот я тоже склоняюсь к тому что она на молоко реагирует.Хорошо если так и ничего серьезного!

Оля и Марта
26.10.2015, 00:01
Тася, от коктейля точно хуже не будет, почти три недели детки её сосут, кальций теряется...
а витамины даёте мамочке?

Тася
26.10.2015, 00:02
Оля и Марта, да даю канину и собаку-маму.

Оля и Марта
26.10.2015, 00:06
Тася, мож собаку-маму уже хватит? там малиновый лист... мы 2 недели собаку-маму пили, а канину долго

Тася
26.10.2015, 00:09
Оля и Марта, она ее как то и не ест,больше миске оставляет на дне.Наверное да пора только Канину оставить!Но все таки меня беспокоит что она дышит так тяжело и часто.Но на эклампсию вроде не похоже.В прошлые роды такого не было.ладно бы ее первая неделя была.Но уже 19 день после родов.

Оля и Марта
26.10.2015, 00:14
Тася, посмотри, что после коктейля будет, моя переставала так дышать. Мжет у кого собачки не один раз рожали чего посоветуют. Мне кажется, коктейль должен помочь.

Йоркоманка
26.10.2015, 00:31
Тася, и намного позже эклампсия бывает, просто гораздо реже. Коктейль точно не помешает. Она ночью беспокоится больше?

Zolotce
26.10.2015, 09:32
Тася, у нас сегодня 21-й день с момента родов, наша тоже копает. Заходит между креслом и диванов в уголок и начинает грести усиленно. И в лежанке у себя перекапывает простыню. Тоже тяжело дышала с высунутым языком совсем недавно, но последние дни не замечаю. Мне говрили ранее девочки, что это на прибывание молока реакция. Коктейль колола только 5 дней после родов. И мне вообще показалось, что как вот уколю Коктейль так и начинает сразу дышать тяжело, учащенно с высунутым языком.

Тася
26.10.2015, 13:20
Оля и Марта, моя вот тоже не первый раз рожает,но так продолжительно дышит и копает впервые.
Йоркоманка, копает больше ближе к вечеру.Днем в основном только часто дышит с высунутым языком.
Zolotce, я коктейль вчера уколола но изменений не увидела.Спасибо вам девочки за ответы!

yurt.swetlana
27.10.2015, 16:28
Девочки как считаете сколько дней колоть коктель 3-5 дней и стоит ли уколоть окситацин. Роды прошли хорошо. все последы вышли, окситацин не колола вчера! вчера на ночь коктель уколола только, выделения вчера были, а сегодня я чего то их не вижу особо! может вылизывается конечно!

ЛЮБАВА
27.10.2015, 16:34
yurt.swetlana, если роды прошли хорошо и все последы вышли, ну зачем же колоть Окситоцин 3-5 дней? ну нигде и никогда я не писала этого!

Девочки, а какие изменения вы ждете от коктейля? дней 5 на ночь, это для профилактики и естественно, никаких изменений в поведении и не будет! Алт, не дай Бог причтуп случитбся, вот тогда уколете коктейль и увидите улучшение!

yurt.swetlana
27.10.2015, 22:02
ЛЮБАВА, Ну да я так и подумала. что роды прошли хорошо, последы вышли сразу со щенками, значит и не нужен окситацин! я про коктель спрашивала, но же поняла, что тупанула, дней 5 поколю для профилактики!

alena2011
01.11.2015, 10:22
Девочки, подскажите пожалуйста, неделя щенкам, у мамочки выделения алые, без запаха, подозрение на кровотечение, собака лежала возле грелки, хозяева укололи диценол (кровоостанавливающее), не влияет ли этот препарат на лактацию?

Тася
01.11.2015, 12:16
alena2011, Сложно так сказать не видя выделений и их количество.Но в норме они должны быть после родов не так много времени еще прошло.Ручьем конечно течь кровь не должна.А почему такие подозрения у вас что именно кровотечение?

NataliZoloto
01.11.2015, 12:20
alena2011, Диценол равен Этамзилату,не должно быть реакции.

alena2011
01.11.2015, 12:22
Тася, хозяева сказали, что выделения алого цвета (ручьем не течет), но и не мазня, как обычно..да и не углядели -лежала около горячей бутылки, вот и подозревают кровотечение, попросили спросить о лактации, не отразится ли это на кормлении малышей, их 4 ребенка

Fima
01.11.2015, 17:36
Девочки, расскажите, пожалуйста, как я должна понять у мамы всё в порядке? Нюся хорошо покушала, в туалет выходит (с сопротивлением), дышит часто (матка сокращается), пьет много. Но вдруг что не так? Много ли должно быть выделений? Вет. сделала окситоцин один раз во время родов, второй раз после. Может быть уколоть ещё разок? Выделений у неё не много, цвета темно бордового, запаха неприятного нет. В какой момент нужно сделать узи и нужно ли?:-((((

NataliZoloto
01.11.2015, 17:42
Fima, Ира,все у вас правильно.не волнуйся.
А последы Нюся не съела?все вышли?

Fima
01.11.2015, 17:45
NataliZoloto, да, последы мы все пересчитали, все были в тазу. Съесть мы ей не дали. Я теперь на воду дую...боюсь, что что то пойдет не так, а я не сразу замечу.

NataliZoloto
01.11.2015, 18:58
Fima, значит все в порядке,не волнуемся,просто внимание и еще раз внимание.

Оля и Марта
01.11.2015, 19:09
Fima, не надо больше колоть!!! 6 щенков сосут, у неё окситоцин будет сам вырабатываться в хорошем количестве. Раз все последы вышли, то и совсем хорошо! Первые дни особенно тяжёлое дыхание... и матка сокращается, и молоко приходит, и кто-то грудь сосёт - вообще караул))) потом полегче ей станет

-заноза-
15.11.2015, 13:39
Здравствуйте. Прочитала уже много тем и совсем запуталась...а больше всего испугалась, от ужасов какие могут произойти после родов. Подскажите!!!Щенок родился 13.11. Третий день, раз в сутки делаю укол кальция глюконата( так сказал наш врач).Как реагировать на то, когда мамочка вытаскивает язык и начинает сильно дышать(смотреть жалко на нее). Извиняюсь, если не туда или не так написала...Еще хотела уточнить...можно ли звонить по указанным телефонам в экстренных случаях. Я с Дальнего Востока, город маленький и не одного вета после 18-00 не найти....Вес мамочки 2кг.

Cherry
15.11.2015, 13:57
-заноза-, а вы кальций кому колите, щенку?

-заноза-
15.11.2015, 14:04
нет мамочке.

Оля и Боня
15.11.2015, 14:08
-заноза-, При первой необходимости, сразу же звоните врачам с форума.
А колоть надо не кальций, а коктель.

Cherry
15.11.2015, 14:17
-заноза-, вот нужная вам тема. Ветам, конечно, можно звонить, но если случай экстренный. Они ведь работают...А то некоторые звонят, вет трубку не берет и сразу обиды. А то, что человек занят на операции или роды принимает людям даже в голову не приходит! Если что то не экстренное пишите на форуме (он у нас живой) здесь всегда кто то есть и обяательно поможет советом или найдет нужную информацию!

-заноза-
15.11.2015, 14:21
Спасибо за ответ. Я заехала в первый же день после родов к нашему вету, она мне сказала, если начнет тяжело дышать и вытаскивать язык, колите кальция глюконат. Как началось, стала колоть. Ну у нас целый день и ночь так. Как на это реагировать? Или если буду колоть коктейль это пройдет? у нас вес 2 кг... колоть как написано на сайте? Или нужно уменьшить? Она с этим дыханием почти не спит. Температура у самой собаки 38, это нормально? Спасибо.

Лена и йорочки
15.11.2015, 14:28
-заноза-, собака дышит от того,что матка сокращается,от того что молоко приходит.температура в норме у кормящей мамочки до сорока градусов.ни чего страшного с вашей собакой не происходит.вот если прятаться,щенков прятать начнет.судороги,взгляд стекляный-вот тогда бейте тревогу.
А вообще это уже все 1000 раз написано,читайте темку и все ответы найдете!!))все почти на первых страничках написано.

-заноза-
15.11.2015, 14:36
Спасибо. если бы раньше бы вспомнила про ваш форум, может быть и первого щенка спасла бы. А так для меня все это ново.

Добавлено через 1 час 30 минут
сижу прочитываю все страницы...и вот решила спросить...окситоцин мы не кололи ни разу...нужно обязательно? сегодня 3 день после родов...последы вышли, она их съела. первый щеночек шел лапками, по не опытности моей, спасти не удалось.

Элен31
15.11.2015, 17:43
-заноза-,колоть окситоцин не обязательно,его колят ,если есть проблемы. Мы тоже не разу им не воспользовались.

Мама Кнопочки
15.11.2015, 20:01
-заноза-,окситоцин колят после родов, вам уже не надо, а вот коктель надо обязательно 5 дней проколоть

-заноза-
16.11.2015, 02:45
вчера не дождавшись ответа, все таки уколола. мы первую ночь спокойно спали. меньше стала усиленно дышать, стонать. может все же проколоть еще...щенок один и окситацин в полном объеме не вырабатывается? коктейль, как я поняла уколю на ночь...

Анабель
16.11.2015, 03:27
-заноза-, Вам уже нет смысла колоть окситоцин, да и ни к чему, последы ведь все вышли. Тем более он стимулирует выработку молока, а щенок только один, все не высосет.

Добавлено через 3 минуты
-заноза-, Прислушайтесь к девочкам, лучше колите коктейль, он эффективнее, да и кальций в чистом виде опасно колоть, насколько я знаю. Плюс аскорбинка с глюкозой сил придают. Вам коктейль не посоветовал Ваш врач, потому что вряд ли знает про него, я сама из Приморского края, во Владивостоке-то мало опытных врачей, а в Дальнегорске так вообще сложно найти...

-заноза-
16.11.2015, 03:51
Анабель, спасибо за ответ. после вчерашнего окситоцина, нам стало на много лучше...перестала тяжело дышать, стонать и появились хоть какие то выделения, первый раз нормально мы с ней поспали. вечером сделаю коктейль. как называется корм для кормящих мамочек?

Анабель
16.11.2015, 04:40
-заноза-, да вроде так и называется, для беременных и кормящих сук и щенков, у некоторых фирм стартер называется. Но это нам в другую тему нужно. Вот здесь почитайте про питание http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26330

ЛЮБАВА
16.11.2015, 11:16
-заноза-, а что, у суки первые дни, не было выделений? и вет. Этого не спросил? Ну вот смотрите сейчас, выделения должны быть несколько дней, с недельку как минимум, матка же долэна очиститься! А тяжолое дыхание и высунутый язык, это нормальное состояние для суки, матка же сокращается, но, если выделений не было, то правильно что окситоцин укололи!

-заноза-
16.11.2015, 11:59
ЛЮБАВА, первый день на подстилке были капельки...второй и третий день было чисто, хотя на петле какие то выделения есть(подсохшие). После вчерашнего укола накапало немного и опять нет ничего и она почти перестала высовывать язык и тяжело дышать. Сегодня нужно колоть? Правда она от окситацина с минуту не переставала верещать, он что такой болючий? А как вколоть такую большую дозировку коктейля, она вся извивается? Уменьшить не нужно при весе собаки 2кг.?

Добавлено через 1 час 56 минут
ответьте кто-нибудь про дозировку коктейля, у нас вечер и нужно уже колоть. 5,5 кубиков это не много? или я что-то не так поняла?

Тася
16.11.2015, 14:45
колите коктейль как написано в той же дозировке.Это же витамины.Хуже не будет

Оля и Марта
16.11.2015, 14:51
-заноза-, всё правильно, все 5,5 ввести под кожу и помассировать немного это место

-заноза-
16.11.2015, 15:01
Оля и Марта, подскажите, как это глюкоза 5%. не могу найти на упаковке таких данных. у меня написано 10 ампул по 10 мл, еще написано раствор для в/в введения 400мг/мл...где смотреть?

Zolotce
16.11.2015, 15:05
-заноза-, я тоже первый раз переживала, что это много 5,5 мл., но колола как советуют. Только на шприц 5 кубовый надевала иглу от инсулинового шприца и наша мамочка прекрасно переносила укол - такое чувство, что вообще не чувствовала, что колят.

Добавлено через 2 минуты
-заноза-, мне в аптеке сначала ампулы дали, но в ампулах глюкоза не 5%. Нужно брать бутылек большой 400 мл (или 500 точно не помню, но большущий) , вот она 5%

Светлана 45
16.11.2015, 16:20
-заноза-,400 мг/мл- это 40% глюкоза, чтобы из неё сделать 5% надо взять 1 мл из ампулы в 10 мл шприц и добавить в него же 7 мл воды для инъекций, и взболтать , тогда в шприце получится 5 % раствор глюкозы в количестве 8 мл, вот оттуда нужно взять 3 мл, и остальное убрать в холодильник на следующий день пригодится!

-заноза-
16.11.2015, 17:12
Светлана 45, прочитала уже...у меня воды нет для инъекций...с утра можно сделать? не ту глюкозу купила.

Светлана 45
16.11.2015, 17:26
-заноза-, ну возьмите простую воду, только про кипятите ее, вода для инъекций- это просто дистиллированная вода, можно самим ее сделать, или взять детскую питьевую( не газированную ). Можно через фильтры прогнать, бытовые.

Анабель
17.11.2015, 00:47
Светлана 45, а разве она будет стерильной, такая вода? В фильтре ведь может бактерия какая-нибудь попасться... Воспаление не начнется?

ЛЮБАВА
17.11.2015, 01:22
Светлана 45, Светлана, Вы чего советуете? Дисцилированная вода и кипяченая, это несколько разные вещи и я бы не стала и сама делать, а тем более другим советовать, колоть кипяченую воду собаке!

Добавлено через 2 минуты
Анабель, купите в аптеке 5% глюкозу, она не в ампулах, а в пузырьках и нетнужно ничего эксперимнтировать с водой!
Вскрывать крышку не нужно, шприцем прокалываете прямо в резиновую пробку и храни бутылку в холодильнике, но перед тем как колоть, раствор греете под горячей водой в шприце!

Светлана 45
17.11.2015, 06:54
Анабель,
ЛЮБАВА, я это написала на самый крайний случай, если приступ случится. Понятно что надо 5% глюкозу брать, но если ее нет, и воды для инъекций тоже нет, не смотреть же как собака погибает, что то же надо делать. Если бы у меня такая ситуация была, я бы так сделала. Потому как 40% глюкозу нельзя использовать тоже. И что же делать? А делать надо срочно в случае приступа. А насчет стерильности, так у нас до 70% препаратов поддельные, и я сильно сомневаюсь что в них используют всегда дистиляты, хорошо если кипятят хотя бы. -заноза- писала что у них веты недоступны после 18 часов, сложно с врачами в провинции, знаю по себе, поэтому и написала это все, уж лучше так, чем собаку потерять.......

Мама Кнопочки
17.11.2015, 10:45
Светлана 45,спасибо Светлана, иногда такие вещи могут спасти жизнь... не лишним такие знания будут...

ЛЮБАВА
17.11.2015, 10:48
Светлана 45, ну, в данном случае, приступа же не было, значит до утра, покупака 5% Глюкозы подождет! Но я бы лично, не стала колоть кипяченую воду, я бы поехала в ближайшую, круглосуточную вет, клинику!
А вообще, при ближайшем удобном случае, я у Ирины спрошу, для информации, так сказать!

-заноза-
17.11.2015, 10:54
ЛЮБАВА, купила наконец то 5% глюкозу, только она у нас в бутылке грамм 500...это она?и стоит ли делать коктейль, если сегодня 5 день от рождения?или все таки для профилактики обязательно? первые три дня делала один кальций, как посоветовал наш вет...

Мама Кнопочки
17.11.2015, 11:04
-заноза-,это и есть та глюкоза, храни ее в хролодильнике, набирать надо через прокол в пробке... Я бы поделала коктельчик, он только на пользу пойдет собаке и щенкам (в молоке кальция больше будет). и делается он всего 1 раз в день, в холку, 5 дней...

ЛЮБАВА
17.11.2015, 11:16
-заноза-, а я бы не делала, без необходимости, 5 дней уже прошло! Просто наблюдайте за мамочкой, очень часто, приступ бывает, после 20-го дня, ну в смысле, если в первые дни не было! А может и совсем не быть, это же на 100 % у всех бывает! Но главное, что Вы начеку, подготовлены! почитайте темку про эклампсию, сам все симптомы описаны и не раз!

-заноза-
17.11.2015, 12:24
ЛЮБАВА, читала, поэтому и страшно...может правда пол нормы проколоть. хотя один щенок, может с кальцием проблем не будет...

-заноза-
21.11.2015, 15:36
Подскажите. Щеночек родился 13.11 вес 118 гр. на сегодня вес 240 гр., тревожит то,что надавливая на сисички ни капли молока не выходит, но вес ведь прибавляется...неужели все высасывает, а если бы их было двое трое? так и должно быть? по прибавки веса нормально?

Тася
21.11.2015, 16:13
-заноза-, получается он за неделю у вас вес удвоил.это более чем нормально.значит хватает ему молока.

Мама Кнопочки
21.11.2015, 17:29
-заноза-, у вас один щенок, прибавляет хорошо... я бы на вашем месте за мамочкой больше последила, сисечки проверяла, что бы застоя молока не было...

-заноза-
21.11.2015, 18:02
Мама Кнопочки, застоя нет, наоборот пусто...первых дня два попереживала за самые нижние, потом за одну ночь сдулись и сейчас плоскодонка...

ЛЮБАВА
21.11.2015, 20:29
-заноза-, только прибавка в весе щенка, скажет Вам, есть ли у нее молоко! Бывают молочные, "дойные коровы", а бывает, как бы и нет молока, но оно приходит, когда щенки сосать начинают! Вам еще повезло, что она не дойная, а то, с одним щенком, намучились бы с застоем молока!

-заноза-
22.11.2015, 07:59
всем здрасти...это опять я...привезли наконец то мне кальций 8in1, написано собаке до 10 кг. давать пол таблетки-кормящей удвоить...давать целую 0,5 гр? уточню мы 2кг.

Элен31
22.11.2015, 08:42
-заноза-, я своей давала по пол таблетки.

ЛЮБАВА
22.11.2015, 09:55
-заноза-, а зачем кальций покупали? В этой теме, 2 миллиона раз уже написано, что только кальция, а тем более 8&1, который усваивается только 5%, не достаточно лактирующей суке, нужны витамины, специально для лактирующих сук! Там, 15-17 микроэлементов должно содержаться, а не просто кальций! У фирмы 8&1, нет витаминов для лактирующих сук! Почитайте темку с конца, там и написано и фото показаны, какие лучше витами давать!

Тася
22.11.2015, 16:11
-заноза-, я давала витамины канину всю беременность а кальций который вы купили дополнительно к этим витаминам пол таблетки.Но моя 3 кг весит

-заноза-
22.11.2015, 16:46
Тася, эти витамины продаются в вет.аптеках или только заказывать через интернет?

ЛЮБАВА
22.11.2015, 20:15
-заноза-, думаю что, в Вашем регионе, врятли найдете в вет.аптеках! В Москве и то, они перестали в вет.аптеках продаваться, только в инет-аптеках и с питомниками они стали работать!

Анабель
23.11.2015, 00:36
-заноза-, раньше во Владивостоке их продавали в вет.аптеках. Сейчас не знаю... Я корма, вет.препараты на складе покупаю, где все магазины заказывают, и их там нет. А в Дальнегорске думаю вряд ли будут...

Йоркоманка
23.11.2015, 01:36
-заноза-, с витаминами (как и со многим другим) как-то сложно стало. Магазин, в котором обычно брала, даже на заказ по предоплате за месяц не сделал. Ездила предоплату забирать.

-заноза-
23.11.2015, 03:26
Анабель, мне даже в Уссурийске сказали что нет, только по интернету...а какими витаминами вы пропаиваете?

Анабель
23.11.2015, 06:32
-заноза-, в прошлые роды давала вит-ны канина, сейчас собираюсь их и купить. А пока даю полидекс мультивитамины, но они не специально для бер. и кормящих.

-заноза-
24.11.2015, 04:19
здравствуйте. наткнулась дома на таблетки, нам их выписывали, когда мы лапку поломали, называется Кафорсен...в них разный всякий кальций...можно их давать сейчас?...

Элен31
24.11.2015, 08:18
-заноза-, кафарсен он для нормализации кальциево-фосфорной обмена. Я давала щенку для заростания родника. А вообще почитайте инструкцию ,если дома нет , в интернете найдите.

-заноза-
24.11.2015, 08:37
Элен31, вот что нашла...этому можно верить? Кафорсен® применяли для профилактики эклампсии собакам пород той-терьер и йоркширский терьер. Курс начинали через неделю после родов. У всех собак маленький вес (от 1,4 кг), что является фактором риска. В предыдущие беременности приступы эклампсии встречались КАЖДЫЙ раз у КАЖДОЙ собаки. В результате применения Кафорсен® из 7 собак приступ эклампсии случился только у одной.

Добавлено через 4 минуты
вот еще...Кафорсен таблетки Показания:Назначают животным всех возрастных групп с целью регуляции минерального обмена веществ, в комплексной терапии остеопороза, остеомаляции, рахита и травм опорно-двигательного аппарата, а также для профилактики эклампсии у лактирующих самок.

Анабель
28.11.2015, 18:47
Девочки, как думаете, достаточно проколоть окситоцин 5 дней, 2 раза в день по 0,2 мл? Или еще поколоть? Напомню, у нас были мертвые щенки, потом 3 дня шла зелень, прям как болото. Сейчас выделения слизисто-кровянистые, иногда коричневатые. Обильные только после окситоцина. Зелени больше нет.

ЛЮБАВА
28.11.2015, 18:52
Анабель, ой, а зачем вы 5 дней кололи Окситоцин? У вас что, последы не вышли или выделений не было, матка не сокращалась? 5 дней, для профилактики эклампсии, колется "коктейль"!

Анабель
28.11.2015, 18:57
ЛЮБАВА, читала на форуме, что если идет зелень, то нужно окситоцин проколоть не меньше 3 дней, чтобы не было воспаления и матка очистилась лучше. А у нас зелень только вчера закончилась, вот я ей еще сегодня уколола. Не правильно делала? Коктейль я тоже колю и антибиотик.

Добавлено через 37 секунд
Последы вышли все.

ЛЮБАВА
28.11.2015, 18:59
Анабель, ну, если шла зелень, значит не все вышли или частицы последов, остались в матке! Нужно писать сразу, поконкретнее, тогда бы не было лишней переписки!))) Да, если зелень шла, то все правильно Вы делали!
Если выделения прекратились, то Окситоцин, больше не колите, колите только антибиотик, до 10 дней, потому как, 2 мертвых щенка было! А щенкам, Вы колете через 1 сутки? Тогда продолжайте колоть 10 дней или 5 уколов, обязательно! кстати, а как там у щеночков, зеленые каки прекратились, после Энтерофурилаили еще нет?

Анабель
28.11.2015, 19:11
А я написала про зелень в сразу)) Выделения зеленые прекратились, а коричневатые еще идут, как окситоцин уколю, так вообще много вытекает слизисто-коричневых... Антибиотик колю, через день, щенки себя хорошо чувствуют, вес прибавляют. А какашки зеленые так и есть, с белыми крупинками и зеленой слизью, но поноса нет. А Вы энтеросгель нам не советовали... энтерофурил говорили давать, его даю и креон с линексом тоже, всё 2 раза в день. Я правильно Вас поняла, после энтерофурила дня через 3 зелень проходит? У нас еще 3 дня не прошло.... Может им антибиотик чаще колоть?

ЛЮБАВА
28.11.2015, 19:19
Анабель, ну конечно же, я опечаталась, уже исправила! Коричневато-грязные выделения, это нормально, это матка очищается! Но я лумаю, если зелень прекратилась, то не нужно уже Окситоцин колоть! При нормальном стечении, 1 раз колется Окситоцин и потом еще неделю грязные выделения выходят и это, так и нужно! Ну все правильно Вы делаете! Давайте и Энтерофурил и Креон с Линексом и антибиотики! Что прибавляют в весе, это замечательно, значит, лечение правильно идет!

yurt.swetlana
29.11.2015, 09:30
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, сразу извиняюсь, может не в ту тему пишу! Хотела спросить именно у вас! Вчера мне позвонила знакомая и спрашивает, а я не знаю что ответить, сказала что спрошу здесь у вас! у её пуделихи родились щенки, все щенки родились в околоплодных мешках, последы вышли сразу с ними, а у одного околоплодный мешок прям посередине как бы уплотнён в виде пояса шириной сантиметра 2 и имел вид печёнки что ли! Не подскажите, что это и чем грозит? так как я предположила, что возможно какая то внутриматочная инфекция или это разложившийся эмбрион, может срочно меры какие то принять нужно?

ЛЮБАВА
29.11.2015, 11:06
yurt.swetlana, да нет, ничего не нужно делать, если все последы вышли и выделения идут нормальные, ну в смысле, матка очищается! А последы, все бывают разные, как в виде, просто тонкой пленки, так и утолщенные, правильно, как Вы пишите, как печень рыхлая! У меня так бывало иногда, но все нормально в итоге и со щенками и с мамочкой бывало! Главное, за выделениями следит пусть!
Во время родов, не было ведь зелени никакой? Ну значит все нормально!

yurt.swetlana
30.11.2015, 11:02
ЛЮБАВА, ой спасибо успокоили, все передала подруге, а то она прям паниковала))) Зелени не было, выделения в норме! Спасибо ещё раз!

olga2
20.12.2015, 10:32
Девочки, помогите! У меня сегодня ночью родила собака 3 мальчишек. Последы вышли. уколола окситоцин. Последний щенок был в 3 часа ночи . Сейчас уже 10-30 и у суки идут выделения кровянистые- темно красные без запаха и довольно обильные . Хочу уколоть дицинон , но не знаю Сколько и куда? У нас в станице в воскресенье ничего не работает и тел вет врача отключен. Кто-нибудь откликнитесь!!!

Мария 1910
20.12.2015, 10:41
olga2, врачам с форума наберите, посоветуют что сделать !

Натали
20.12.2015, 10:58
olga2, выделения и должны идти! Пока сука кормит, так и будет пачкать! Окситоцин укололи, больше ни чего не надо, раз последы вышли!

ЛЮБАВА
20.12.2015, 11:17
Мария 1910, ну, зачем же, по таким пустякам, звонить и отвлекать ветврачей?

olga2, если есть Окситоцин, то уколите, про Ваш препарат, ничего не знаю , можно ли и сколько его колоть! Все зависит от Вашего ответа, это первые роды у суки или нет?

Выделения и должны быть, это же матка очищается, сокращается! Главное смотрите, что бы алой крови не было и зловонных выделеий, остальное все норма!))) С недельку будут выделения, а может и дольше!

Светлана 45
20.12.2015, 11:19
olga2, а последы все вышли? Их должно быть тоже три, по количеству щенков! Она же только сегодня родила! Ничего не обычного у вас не происходит, все нормально!))))

olga2
20.12.2015, 11:21
это четвертые роды Окситоцин колола. Зловония нет и зелени нет, но кровит хорошо все последы вышли -3 шт.

ЛЮБАВА
20.12.2015, 11:24
olga2, что значит кровит? Грязные выделения или алая кровь? Это же, Вы отличить можете? И что, четвертые роды и никогда такого не было что ли?
Если Окситоцин кололи, то что за препарат еще спрашивали уколоть или нет, для чего ?

Натали
20.12.2015, 11:28
ДИЦИНОН - Гемостатический препарат. Препарат увеличивает образование в стенках капилляров мукополисахаридов большой молекулярной массы и повышает устойчивость капилляров, нормализует их проницаемость при патологических процессах, улучшает микроциркуляцию. Оказывает гемостатическое действие, которое обусловлено активацией формирования тромбопластина в месте повреждения мелких сосудов. Препарат стимулирует образование фактора свертывания крови III, нормализует адгезию тромбоцитов. Препарат не влияет на протромбиновое время, не обладает гиперкоагуляционными свойствами и не способствует образованию тромбов.

После в/в введения препарат начинает действовать через 5-15 мин; максимальный эффект наблюдается через 1 ч, продолжительность действия составляет 4-6 ч.

Я так понимаю, кровоостанавливающий препарат...

olga2
20.12.2015, 11:30
Дицинон - это кровоостанавливающее. Последние роды тоже так было . но приезжала наш вет врач и что- то колола. а я не спросила. Кровь не алая -темная . я ее подтирала где-то пол часа назад , а сейчас смотрела пока чисто, а то подтекало Дицинон дали вместо викасола в аптеке

ЛЮБАВА
20.12.2015, 11:32
Натали, проще говоря, кровеостанавнивающий препарат? Тан нужно же смотреть, что у суки, кровь или выделения идут! А то подучится, Окситоцин укололи, чтобы матка сокращалась, а дицинон, что бы остановить выделения, что бы потом, воспаление матки было! Я бы, без назначения врача, такое бы не делала!

Добавлено через 1 минуту
olga2, Господи, да успокойтесь Вы, все нормально у Вашей суки! Я выше, написалу уже все!
Я уже много раз писала, что я, первые дни, подкладываю под суку тряпочку мягкую и подтираю постоянно, что бы щенки, не дай Бог, не насосались гадости из петли! Первые дни, они дурачки, пытаются к петле присосаться! Так вот этого, допускать нельзя, ни в коем соучае!

olga2
20.12.2015, 11:43
Спасибо всем! Это наверно уже крыша едет. 10 дней караулила(мы родили на 69 день) Рожали одни ночью вот и паникую. Все это время сидели в кустах штудировали и конспектировали. Еще раз всем большое спасибо, мы живем с этим сайтом! Не знаю , что бы делала без него!!!

ЛЮБАВА
20.12.2015, 11:49
olga2, конечно паникуете!)) Так, спокойствие и только спокойствие и все будет хорошо!)))

Fan
23.12.2015, 22:20
ЛЮБАВА, один послед вышел , второй ещё нет, кололи окситоцин посл раз в 21
Что то нужно делать? Из петли зелень

ЛЮБАВА
23.12.2015, 22:52
Fan, зелень из петли, это значит послед не вышел еще! Пока, ничего не делать, возможно она ночью его родит и съест и Вы и не увидите! Но, после того, как послед выйдет, выделения станут нормально-бордово-коричневого цвета! А если и завтра к вечеру, будет идти зелень и чернота, тогда нужно будет колоть Оксттоцин!

Fan
03.01.2016, 12:00
После родов прошло 11 дней, выделения так и остались обильные , красные, не ярко красные, но и не темно красные, это плохо ?

Элен31
03.01.2016, 12:06
Fan, мы в прошлый раз тоже очень долго и обильно подтекали. Где то месяц. Тоже переживала. После первых родов совсем все быстро и чисто было.

ЛЮБАВА
03.01.2016, 12:58
Fan, ну, что это не оч.хорошо, это уже факт! Я бы проколола Окситоцин, пока выделения не прекратятся! Колоть нужно по 0,5 мл утром и вечером!

галка
03.01.2016, 13:37
двочки,у нас 12 день после кесарева,швы вчера сняла-зажили хорошо,но уже как дня 2 выделения темнокрасные,до этого каричневые были,колола по назначению Валеры сразу после операции и окситоцин(5 дней) и децинон,цефазолин,что сейчас делать?,чувствует она себя не плохо,кушает каждые 2 часа,бегает,лает,все как обычно

Лена и йорочки
03.01.2016, 13:54
галка, наверное Валере лучше позвонить?

галка
03.01.2016, 14:01
он уехал на праздники

ЛЮБАВА
03.01.2016, 14:10
галка, Ирине позвоните! Но и Валера, сегодня должен приехать! Насколько я помню, до 4 числа он уезжал!

галка
03.01.2016, 14:44
позвонила-Ирина сказала что норма

Анабель
04.01.2016, 11:04
Подскажите, пожалуйста, собака родила 24 ноября, были зеленые выделения и я 5 дней колола окситоцин, прошло уже 1,5 месяца после родов, выделения слизисто-коричневые все ещё идут, не обильные вроде... Еще нужно колоть окситоцин или нет смысла? Самочувствие у собаки хорошее, аппетит тоже.

Zolotce
04.01.2016, 13:00
Анабель, моя пока кормила, все это время были выделения слизисто-коричневые. Они же когда кормят матка сокращается, вот и выделения.
Но если Ваша уже не кормит совсем, то не знаю, подождем специалистов, что скажут.

Йоркоманка
04.01.2016, 13:57
Анабель, у одной моей тоже бывали выделения подолгу после родов, да и всю беременность штаны пачкались. Проколола Овариовит месяца за 3 до течки и на удивление все было гораздо лучше.

Анабель
04.01.2016, 13:57
Zolotce, моя кормит еще, довольно часто. Спасибо, Вы меня успокоили, а то я предыдущую страничку почитала и запереживала, вдруг и нам уже нужно окситоцин поколоть.

Добавлено через 6 минут
Йоркоманка, я помню в прошлый раз были выделения, но мне кажется не так долго, и по объему меньше, прям по капельке... Мы овариовит тоже кололи, правда после прошлой течки.

Милка/
11.01.2016, 21:06
Девчонки нужна помощь опять у подруги йорочка родила 6 щенков один мертвый 2 послед не вышло укололи окситоцин роды закончились 7 часов назад выделения ужасные зеленые и бордовые что делать?

ЛЮБАВА
11.01.2016, 21:25
Милка/, ну во первых, подождать, хотя бы часов 12, может послед и выродится сам! А во вторых, в каком состоянии мертвый щенок был, свеженький или давно умерший, скользский, разложившийся почти? Все это нужно знать, прежде чем что-либо советовать!

Добавлено через 2 минуты
Анабель, если сука еще не закончила кормить, то Овариовит, нельзя колоть, молоко же пропадет!

Милка/
11.01.2016, 21:48
ЛЮБАВА, щенок был нормальный она его родила а хозяйка спала он бедный в пузыре так и задохнулся

Светлана 45
11.01.2016, 22:10
Милка/, последы могут выходить частями и именно в виде темно-зелено-коричневых сгустков, и это может быть до суток, так что пока не суетится, ждать, окситоцин колоть можно 5 дней. Щеночка жалко, проспала хозяйка(((((((((

Милка/
11.01.2016, 22:38
Светлана 45, да очень жалко ((((

ЛЮБАВА
11.01.2016, 23:20
Милка/, так, понятно, значит антибиотики не нужно колоть! А зелень и мазня, это значит, послед упустили и теперь, нужно колоть Окситоцин по 0,5 мл, утром и вечером и колоть до тех пор, пока зелень и мазня прекратятся, а это может быть, как от 3-х так и до 10 дней и даже дольше! Никто это заранее, предсказать не может, все у всех индивидуально! Колется Окситоцин в/м, в ляшечку, в самое мягкое место! Укол болючий, так что суку, покрепче держать нужно! Есть у Нее этот препарат? Сама колоть сможет?

Милка/
11.01.2016, 23:52
ЛЮБАВА, спасибо Любовь Викторовна на три дня есть отдала я ей свой дальше будем думать сегодня уже один раз укололи

ЛЮБАВА
11.01.2016, 23:58
Милка/, 3 дня, по любому свловато будет! Хотя бы, дней 5 обычео колется, а бывает и 10!

Анабель
12.01.2016, 00:40
ЛЮБАВА, овариовит я колола в прошлую течку, чтобы ложки не было. А окситоцин нужно еще проколоть? Переживаю, что выделения так и идут...молока уже почти нет. После родов 5 дней окситоцин колола, наверно маловато...

ЛЮБАВА
12.01.2016, 01:21
Анабель, ой, я и не увидела сразу, что у вас же, уже более чем1,5 месяца арошло почле родов? И выделения до сих пор обмльные? Не берусь ничего говорить и советовать в таком случае! Позвоните лучше Ирине, пусть она посоветует!

Fan
12.01.2016, 12:40
Кололи окситоцин уже с 4 января, выделений меньше , но все же красные после пописа есть , как сопли свисают из петли, и вместе с красным, дальше также продолжать колоть окситоцин ?

ЛЮБАВА
12.01.2016, 13:02
Fan, если выделения только после пописа, то не нужно уже голоть, такое бывает и при нормальном стечении обстоятельств! Главное, что бы из петли, не было уже выделений! В общей сложности, сколько дней кололи Окситоцин? Получается 8 дней? Ну можете еще пару дней проколоть, до 10 дней и все!

Анабель
12.01.2016, 13:04
ЛЮБАВА, спасибо большое, Любовь Викторовна, позвоню. Да, после родов уже больше 1,5 мес прошло, выделения не обильные вроде... коричневато-слизистые и прям из петли, если перевернуть ее, но не всегда, раз-два в день замечаю.

ЛЮБАВА
12.01.2016, 13:05
Анабель, ну, все равно, лучше позвоните Ирине! Через 1,5 месяца, по хорошему, не должно быть уже никаких выделений!

Элен31
13.01.2016, 11:09
У нас тоже выделения типа соплей красного цвета , достаточно яркие. Нам после кесарева окситоцин не назначали. Появляются когда Маришка сильно дышит и копает. Я переживаю может это кровотечение какое внутри? У нас сегодня 7 день после операции. На матке был нардыв из за прирощения плаценты. Может кровеостанавливающий препарат нужен?

Мария 1910
13.01.2016, 11:12
Элен31, у нас вообще нет больше выделений - вчера ещё на пелёнки после пописов были . Сегодня все чисто - как то напрягает . Надо наверное вету набрать узнать.

Элен31
13.01.2016, 12:49
Мария 1910, а я вот переживаю , что у нас есть и цвет меня напрягает. Но у нас кстати тоже был момент когда все чисто было. А потом она покакала много,напряглась может. И после этого такие слизи красные появились. Не могу сказать , что много, но мне это не нравится. ( Хотя и выделяются когда копает , может и ничего -матка сокращается.

наташутка
13.01.2016, 15:41
Девочки хочу поделиться своими переживаниями...Моя Фифа после родов храпит как паровоз,я вообще не сплю,а дежурю...((крикнешь ей,на 2 секунды тишина и снова храпит...Это кошмар какой_то,хлеще мужика храпит!Я слышала что мопсы храрят,так вот моя как мопс((У меня есть подозрение чтоэто из за того что спит на ровной поверхности в коробке!Лежанка с бортами у нее и раньше она в лежанке спала,голова выше.В общем что случилось не пойму.Писает мне кажется чаще чем в ту беременность

Лена Фунтиковна
13.01.2016, 15:45
наташутка, Наташ, посвисти ей! Я мужу всегда свищу))))

Элен31
13.01.2016, 19:01
наташутка, я иногда маленькую подушечки делаю из одеялка и подкладываю. Тебе лучше сделать из тряпочки мягонькой и сшить , т.к.щенков много чтобы щенки не запутались.
Писает много т.к. чай с молоком или просто молоко это же все мочегонные средства.

Натали
13.01.2016, 19:04
наташутка, Наташа, Бьюти после родов храпела 1,5-2недели примерно! Сейчас не слышу!

наташутка
15.01.2016, 13:59
Лена Фунтиковна,
Элен31,
Натали, волшебным образом сегодня она не храпела!Было немного урчания,но я хоть уснуть смогла!И на салфетки всего 1круг!Мы выгуливаем ее три раза и на салфетки кругов 5 было...А сегодня только один раз на салфетку сходила.Теперь храп и частое писанье прошло!В прошлый раз кстати ни какого храпа не было!Я уже испугалась,думала заболела после родов,простыла!Но все хорошо!!!

ЛЮБАВА
15.01.2016, 14:22
наташутка, а не похудела ли она после родов? Обычно храп, когда лишний вес у собаки, ну или беременность, а как вес становится нормальным, храп и прекращается!

наташутка
16.01.2016, 06:27
ЛЮБАВА, в прошлый раз худущая была ,не храпела,а сейчас справная,как до родов,крепенькая такая!Недаром мы ошибочно решили что еще в ней дети остались.

Ilia&Elena
16.01.2016, 09:46
Подскажите правильно ли я думаю.
Видимо из за того что дома жарко сука язык вытаскивает и надувает.
ТАк впринципе после родов корм для щенков размоченный и вилкои разваленый даю. Ест жадно и охотно. Пьет только не особо. Через шприц даю.

Как быть то, вынести коробку на кухню и проветрить комнату? но веть потом будет холодно. Или подождать как нагреется?

В коробке лежит мохровое одеяло, сверху простынка, и пеленка. Что то лишнее?

Папашу отсадили сразу на кухню как он завывал ппц, потом попробовали его около суки нар уках подержать. Вроде не агресирует. А как отпустили с рук, смотрю на мамочку а она уже начила губки поднимать. Сразу убрали папаню.

Оля и Боня
16.01.2016, 09:54
Ilia&Elena, У собаки после родов сокращается матка. Она и должна часто дышать и высовывать язык. И молоко у неё приходит. Ей не жарко. Проветривать нельзя. Вы щенков простудите. Они должны находиться строго в тепле.
Пить мамочке давать много надо. Иначе молоко не будет приходить.
В коробке очень много лишнего. Щенки могут закопаться и задохнуться.

Добавлено через 1 минуту
Паутинкой прикрывайте щенков.
Присасываются они? Не пищат?

Tane
16.01.2016, 10:03
Ilia&Elena, пеленка какая- одноразовая на пленке? Сами попробуйте на ней полежать- сразу узнаете, как жарко. Лучше Вам, конечно спецы ответять, что подстилать нужно.

Ilia&Elena
16.01.2016, 10:03
сделано все так что все тряпки перекинуты через стенки коробки. Поэтому все натянуто.да паутинку натягиваем.не пишат.Сами присасывают. Покушают и спать.

Просто елси убрать одеялко из под простынки будет твердо.

наташутка
16.01.2016, 10:23
Ilia&Elena, корм размоченый не стоит вилкой давить,он же мягкий собака его прекрасно сьест.А дышат они все так после родов,им не жарко.Видимо щенки сосут,тянут,мамрчке тяжело,устает,дыхание с высунутым языком это нормальное явление.Потом это поойдет

Лена и йорочки
16.01.2016, 14:16
наташутка, Наташ,а я вообще блендером взбиваю,иначе не станет есть((

наташутка
16.01.2016, 16:22
Лена Йоша Тоша, да ты что?.....Ой как интересноооо))))какие привереды бывают)))главное накормить,соглассна:):):)

Ilia&Elena
16.01.2016, 21:45
Сегодня случаино упала бутылка глюкозы 5 %. Купил в аптеке Глюкоза 400 мг/мл.Забыл спросить как разводить подскажите пожалуйста как сделать 5 % раствор?

Йоркоманка
16.01.2016, 21:50
Ilia&Elena, упала и что? Вы крышку с нее снимали что ли? Надо было только железку отогнуть и набирать шприцем через резиновую крышку (или мембрану, если бутылка пластиковая), только протирать ее перед проколом спиртом или водкой.

Добавлено через 1 минуту
Про купленную глюкозу ничего не поняла. В ампулах купили что ли?

Ilia&Elena
16.01.2016, 21:58
Разбилась, да глюкоза в ампулах пластиковых. В наших магазинах ни че нет.

Элен31
16.01.2016, 22:09
Ilia&Elena,получается у вас 40% надо разбавлять 1 к 8. Берете 1мл глюкозы 40% + 8 мл Физ раствора ( не знаю просто воду можно для инъекций или нет.)Я бы подумала. Если совсем критично,можно давать глюконат кальция из ампулы прямо в рот, поить суку,пока не купите,что надо.А вообще смотрите по состоянию,Если сука не поджвержена эклампсии,то может этого и достаточно будет ( поить глюконатом кальция),плюс вы же даете еще витамины и щенячий корм.Я в этот раз,с одним щенком без коктеля обошлась.Проколола,то,что к родам приготовила,остальное просто пропоила.

Йоркоманка
16.01.2016, 22:16
Кто-то писал, как из 40% делать нужную смесь. Не помню с чем. Я не сохранила себе, у меня всегда нужной запас стоит, срок же большой. Может и не потребоваться с двумя щенками, действительно, хотя я колола. Сука сколько весит?

Ilia&Elena
16.01.2016, 22:21
перед родами весила 3700.Все же для профилактики я думаю стоит проколоть коктель

Йоркоманка
16.01.2016, 22:22
Ilia&Elena, вот, нашла поиском:
400 мг/мл- это 40% глюкоза, чтобы из неё сделать 5% надо взять 1 мл из ампулы в 10 мл шприц и добавить в него же 7 мл воды для инъекций, и взболтать , тогда в шприце получится 5 % раствор глюкозы в количестве 8 мл, вот оттуда нужно взять 3 мл, и остальное убрать в холодильник на следующий день пригодится!

Ilia&Elena
16.01.2016, 22:22
Странно с утра мамочка ела корм, а вечером не хотит, можно дать кашку малютку от 0?

Йоркоманка
16.01.2016, 22:22
Только думаю, что воды для инъекций у вас тоже нет.

Добавлено через 2 минуты
Ilia&Elena, а кормите ее два раза в день?

Ilia&Elena
16.01.2016, 22:42
все развел уколол коктель. спасибо за рецепт разбавления.сделал с физ раствором.

Кормим каждые 4 часа.

1)вымыл руки, обработал хлор гексидином, одел стерильные перчатки
2)Набрал в шприц 10 кубовый 1 мл -глюкозы 40%
3)набрал 8 мл физ раствора
4)потрес шприц
5)слил со шприца 6 мл осталось 3 мл 5% раствора
6)добавил 2 мл глюканат кальция
7)добавил 0.5 мл аскорбинки.
8)одел инсулиновую тонкую иголку положил на блюдечко предвариательно обрабботанное хлор гексидином
9)протер мамочке холку спиртом
10)уколол в холку.
11)размял шишку.

Йоркоманка
16.01.2016, 22:48
Ilia&Elena, кисломолочку даете?

Ilia&Elena
16.01.2016, 22:52
чет опять мамашка язык достала надувает и дышит часто, аш страшно.

Света и Марика
16.01.2016, 22:53
Ilia&Elena, это нормально, матка сокращается, молочко прибывает

Оля и Боня
16.01.2016, 22:54
Ilia&Elena, Сделайте мамочке коктель!!!

Ilia&Elena
16.01.2016, 22:56
Я Выше прописал, как я сделал коктель.Думаю что правильно все сделал. Сегодня к ветеринару ездил общался, немного.

Тася
16.01.2016, 22:59
Ilia&Elena, это нормально что дышит с высунутым языком .у нее же матка сокращается и на прибытие молока такая реакция.а вы щенков взвешивали прибавка есть?

Ilia&Elena
16.01.2016, 23:03
Да все отлично прибавка есть в 30 грамм. Да и постоянно с маманеи сидим контролируем сколько рас они кушают. И маманю кормим каждые 4 часа. И водичкои поим частенько.

Смотрю ну бедняжка пузяко кочается быстро, дышит часто.

Йоркоманка
16.01.2016, 23:08
Ilia&Elena, посмотрите тему про эклампсию. Успокоитесь может, и будете различать симптомы. Если не бегает собака по дому и не прячется в темные углы, а лежит с детьми, то все нормально.

Добавлено через 45 секунд
И лапы передние если в руки взять, то трясутся, если непорядок.

Добавлено через 2 минуты
Ilia&Elena, у вас все отлично! Детки нелегко даются. Порой гораздо сложнее бывает.

Мама Кнопочки
16.01.2016, 23:11
Ilia&Elena,такое состояние у собаки будет недели две, может копать, как перед родами, это нормально, не пугайтесь, каки жидковатые будут - тоже нормально, я свою водой не поила, ведь в корм для размочки наливаете воду, дополнительно давала ряженку (чередовала, то корм, то ряженку), если плохо ест корм, я черпала в свою руку жижу корма и с руки кормила собаку прямо в коробке (с руки едят лучше)... температура в коробке для щенков должна быть высокая (у них не налажен теплообмен), так что 25-28 град это для щенков хорошо (я иногда обогреватель включала около коробки на ночь, когда дома температура понижалась

Ilia&Elena
16.01.2016, 23:12
ну вот маманя сегодня бывало убегала от коробки че то бегала, потом обратно как только запищат. Просто у меня супруга пришла домои. Обычно наши собаки сразу бегут к двери. А сеичас стоит перегородка. воть она и побежала хвостиком махать.

Йоркоманка
16.01.2016, 23:14
Мама Кнопочки, у них дома жарко, как я поняла. Не то что у нас. Вполне может быть, что собаке жарко.

Ilia&Elena
16.01.2016, 23:15
у нас дома всегда жарко при том что батареи все отключены. на втором этаже.окна все закрыты. короче жарко мне очень)
Сегодня хотел градусник купить, забыл Завтра обязательно измерю температуру около коробки.

ЛЮБАВА
16.01.2016, 23:19
Ilia&Elena, что бы не гемороиться с 40% Глюкозой, купите завтра 5%, она, буквально копейки стоит! Продается она в 250 мл пузырьках и набирать ее нужно будет через резиновую пробку! Хранить в холодильнике, но, перед тем как колоть, шприц нужно погреть под горячей водой, до комнатной температуры, а потом колоть!

Элен31
16.01.2016, 23:24
Ilia&Elena, комнатной температуры достаточно,если тепло,я саму коробку закрываю со всех сторон флисовыми пледиками,и сверху завешиваю или пеленочкой,внутри тоже мягенькая пеленочка ( покупала в свое время в магазине Ткани материал типа флиса,но еще пушистее и мягче.И им хватает,это если учесть,что у нас всегда 20 градусов дома,ну,максимум 22.Все пометы так выращены.Нормально,главное внутри у них тепло и мамочка греет.

Йоркоманка
16.01.2016, 23:24
ЛЮБАВА, не поверите, но в нашем городе с 320 тыс. населения с я трудом недавно нашла нужную глюкозу! Просто запас решила пополнить, чтобы была. Даже 10% в бутылке предлагали. Правда я искала в стеклянных бутылках, больно не внушает доверия эта мембрана в пластиковых.

Добавлено через 2 минуты
Я никогда обогреватель не ставила, завешивала коробку только если правда холодно. У людей и так жарко. Собаке плохо будет. Детям излишнее тепло тоже не на пользу. Они не мелочь. Главное, чтобы мама с ними лежала.

Ilia&Elena
16.01.2016, 23:27
Да в том то и проблема что у нас в аптеках его нет.И говорят что его не возят,и давно в галаза не видели. У Можно заказать только в центральной аптеке городской, они в лаборатории разводят. Срок изготовления 3 дня. Закажу в понедельник. только уже неделя проидет. И он уже не нужен я так понял будет.Живем мы в ЯНАО. г.Салехард. Единсвтенный город на полярном круге. 100 тысяч население В общем административный город. И проблематично найти простые лекарства.

Мама Кнопочки
16.01.2016, 23:28
Элен31,крыша коробки у меня тоже всегда была накрыта... а так по состоянию щенков можно судить тепло им или нет (когда тепло и все хорошо у них, то они лежат пузиками кверху)...

ЛЮБАВА
16.01.2016, 23:28
Йоркоманка, почему не поверю, у нас в Москве, в прошлом году, месяца 3 был перебой с 5% Глюкозой, потом появилась! Но, согласитесь, за 2 месяца беременности, можно найти и запастись всем необходимым!

Добавлено через 2 минуты
Мама Кнопочки, а еще, можно определить, тепло им или нет! Если щенки кучкуютс друг на друге, значит им холодно, а если расползаются по всей коробке и спят отдельно, значит сильно жарко им! А когда комфортно, то они, как-то рядышком все лежат и все, не лезут другина друга!)))

Йоркоманка
16.01.2016, 23:33
ЛЮБАВА, да сколько угодно случаев, когда не запасаются, а тут бутылку разбили просто. Я ж недавно писала одной, чтобы до родов не ждала, а все купила. Город тоже на севере и небольшой.


Мама Кнопочки, пузиком кверху лежат, когда им уже жарко. От лишней температуры пытаются голым животиком избавиться.

ЛЮБАВА
16.01.2016, 23:33
Ilia&Elena, обязательно закажите и купите! Как это не нужна Глюкоза 5% будет? А если щенки вес не будут набирать, то обязательно колоть нужно будет с Гамавитом! А если у суки, не дай Бог, приступ эклампсии случиться? Да не будет времени калупаться с разведением, тогда, каждая минута дорога будет! Если есть возможность купить, обязательно купите, она копейки стоит!

Ilia&Elena
16.01.2016, 23:34
так купили а сегодня по не осторожности разбили)) К счастью..

ЛЮБАВА
16.01.2016, 23:35
Ilia&Elena, я значит пропустила! А почему к счастью разбили?)))

Элен31
16.01.2016, 23:36
Мама Кнопочки, когда мне в этот раз в ветеренарке вынесли щенка, пока маму зашивали после кесарева сечения,я только тогда поняла, какие они бывают холодные.

ЛЮБАВА
16.01.2016, 23:38
Элен31, да ужас! Я поэтому м не рассматриваю ни когда, поход в вет.клинику! Меня, как напугали давно, что они там, щенков бросают в металлический лоток, в котором грязные инструменты кладут и занимаются мамочками, а потом уже щенками (если они живыми останутся, не замерзнут)!((((( хорошо, что Ваш щеночек отогрелся!)

Йоркоманка
16.01.2016, 23:39
Элен31, и прижали к себе, наверное, сразу, согревать стали. И рождаются порой холодные. Пока откачаешь...

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, у меня вет до безобразия хорошая. Почему? Она приглашает присутствовать на операции. Я говорю. что я тут буду, слегка за углом, но смотреть не буду.

Ilia&Elena
16.01.2016, 23:41
ну стекло же бьется к счастью)

ЛЮБАВА
16.01.2016, 23:44
Ilia&Elena, так не к счастью, а НА СЧАСТЬЕ, тогда бы понятно было!))))

Йоркоманка
16.01.2016, 23:47
ЛЮБАВА, моя подруга у нее кошку кесарила, давно уже. Так она смотрела. Интересно, говорила, но я бы не смогла. Я даже на вырезанные части смотреть отказывалась.

ЛЮБАВА
16.01.2016, 23:51
Йоркоманка, я тоже, даже разрезанного живота, ни разу не видела! В прихожей всегда сижу!)))

Йоркоманка
16.01.2016, 23:59
ЛЮБАВА, так и вет моя своих животных оперировать не могла, а просила напарницу. А так ей тоже интересно.

Элен31
17.01.2016, 00:27
Йоркоманка, я сама попросила остаться на меня посмотрели как на ненормальную. Не разрешили. Щенка вынесли обтертого , и мамой занялись. Мы его отогреть не успели , его опять забрали к сисе приложить. Пока мама отходила от наркоза он сосал. Получается долго без тепла был. И то я их еще до операции достала , где могу грелку включить для щенков , а когда принесли , сразу спросила к сисе типа приложили поесть. Видно меня совсем переклинило там. Но зато потом и к сисе взяли приложить и с грелкой запустили в процедурную и там мы уже отогревались.

Йоркоманка
17.01.2016, 00:39
Элен31, ну вот все правильно сделали! Просто у меня вет знакомая, по давней рекомендации. Я с ней уже через многое прошла, а подруга моя кошку у нее кесарила опять же по моему звонку. И за мои деньги в долг :) Главное, чтобы все хорошо было.

Элен31
17.01.2016, 08:50
Йоркоманка, так ,да. У меня тоже врач , с которой мы еще в первые роды кесаритли собаку. Щенка доставали. Дома , я ей помогала. И так аккуратно все сделала. Мы после этого сами рожали без проблем. А в этот раз она занята оказалась. Но , думаю и к лучшему. Так как сделали в клинике.наркоз современный. Собака сразу отошла , будто и не было ничего , и шов наружный безшовный. Почистили ей там все как следует.Да и сейчас случай посложнее был. Назначений по списку много в послеоперационный период ( я смотрю на список и думаю по каким аптека все это буду искать сейчас? А они все препараты сразу в пакетик сложили , прямо по количеству дней. Даже про шприцы спросили а то и это бы дали ). Вообщем ,думаю , что все сложилось более и менее удачно для нас. Да иметь надежного своего врача, который в нужный момент окажется рядом, это такое счастье для нас , собачников. Хотя и в клинику ехала , знала , что там хороший врач работает , его смена была. Тоже повезло.

Zolotce
17.01.2016, 17:45
У меня кошку кесарили. Когда разрезали и достали первого котенка позвали меня - "Идите помогайте". Я захожу киса моя с разрезанным пузом на спине лежит, а врачиха одна мне котенка сует в руки, другая там в пузе ковыряется. Мне чуть дурно не стало. "Тормошите, растирайте его, "топор" делайте" , а я стою в себя прийти не могу. Второго достали котенка, этого у меня забрали и сами начали ими заниматься, видят толку нет с меня нет и выпроводили из операционной.

Ilia&Elena
17.01.2016, 21:39
блин че то глюк, 170,171 страница не открывается( у Кого то показывает?напишите в личку

Почитал тему про мастит. Я так понимаю теперь в коктель глюкозу не добавлять?

Cherry
17.01.2016, 22:52
Ilia&Elena, а в этой теме нет 170 и 171 страницы. Сейчас это сообщение отправлю и 170 страница откроется:p

ЛЮБАВА
18.01.2016, 00:36
Ilia&Elena, так я же перенесла все последние сообщения в соответствующую тему, про застой модока! Там и пишите по поводу застоя молока! А по поводу коктейля, это где этл интересно Вы прочли, что нетнужно Глюкозу добавлять? Поэтому он и называется "коктейль", потому что, 3 компонента добавляется - Глюкоза,Аскорбиновая кислота и Глюконат кальция! Везде жеьнаписано, что дней 5, на ночь, колется коктейль! Ну почему Вы так не внимательно все читаете?
Как же Вы читали тему, если даже не заметили свои же сообщения в теме?((((((
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3158&page=48

Ilia&Elena
18.01.2016, 11:07
да почему не нужно то, просто я нашел в теме про мастит что кто то написал что вроде как глюкозку нужно ограничить или я ошибаюсь. а так я и вчера колол коктель. С инсулиновой иголкои проходит как по маслу. Не дергается вообще спокоино.

ЛЮБАВА
18.01.2016, 12:47
Ilia&Elena, да, ошибаетесь, коктейль из 3-х компонетов колется, дней 5, для профилактики эклампсии! Но это, не факт, что приступа не будет! Ну, т.е., я имею ввиду, что если, имеется наследственная прирасположенность, то по любому будет! Но, давайте решать проблемы, по мере их поступления!)))

Сообщения про эклампсию, перенесны в соответствующую тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21735&page=73

Ilia&Elena
20.01.2016, 19:08
Добрый вечер!Сегодня были на узи сказали что еще есть жидкость в пузырьке слева но он выйдет(спросили есть ли выделения я сказала да)Выделения у нас коричневые но по капле.....вобщем назначили препараты в рот по очередности давать Овариовит и Мастометрин.Скажите стоит ли пичкать этими препаратами?

Йоркоманка
20.01.2016, 19:17
Ilia&Elena, если хотите кормить щенков искусственно, то давайте, конечно.

ЛЮБАВА
20.01.2016, 20:08
Ilia&Elena, ну, кто же назначает эти препараты, лактирующей суке? Лактация же прекратится! Лучше, проколите несколько дней Окситоцин, по 0,5 мл, утром и вечером, до тех пор, пока выделения прекратятся! Это нужно было делать сразу, после родов!
Окситоцин колется в/м, в ляшечку, в самое мягкое место, лучше, инсулиновым шприцем! Набираете до деления 50, это и будет, 0,5 мл!

Татьяна (Бусинка)
09.02.2016, 09:46
Лолита, 2 раза в день цефазолин с новокаином, 1 раз в день окситоцин, 1 раз в день коктейль

ЛЮБАВА
09.02.2016, 10:05
Татьяна (Бусинка), Окситоцин, вообще-то колется разово, за исключением случаев, если последы не вышли!

Татьяна (Бусинка)
09.02.2016, 13:47
ЛЮБАВА, у нас там с одним последом не понятно вышел или нет, поэтому сказал лучше пять дней проколоть, сейчас перезвонила уточнила, он (Валера) еще сказал что два раза в день окситоцин колоть нужно и пять дней

ЛЮБАВА
09.02.2016, 16:02
Татьяна (Бусинка), вышел послед или нет, можно же увидеть по выделениям!Валера же по телефону не видит, какие выделения у суки из петли? Если они бордово красноватые, то это нормально, значит и не нужно Окситоцин колоть, а если грязно-черно-зеленые, тогда да, значит не вышел послед, тогда колоть Окситоцин 2 раза в день, по 0,5 мл, утром и вечером!

Татьяна (Бусинка)
09.02.2016, 17:24
ЛЮБАВА, выделения у нас темно-зеленые, и Валере так сказала -поэтому и назначил

ЛЮБАВА
09.02.2016, 22:30
Татьяна (Бусинка), ну значит колите Окситоцин до тех пор, пока не закончится грязные выделения, это может быть и больше 5-ти дней!

Лирика
10.02.2016, 08:24
Девочки , Джесси родила 1.02.
Последние 3 дня её по утрам рвет желтой пеной. Что делать ? И можно ли ей карсил давать или лучше еще что то?
У нас ещё застой молока небольшой , разминаю с Арникой .

NataliZoloto
10.02.2016, 09:37
Лирика, конечно Карсил подавать или Эссенциале.Щенкам не навредит, а вот рвота наоборот.

ЛЮБАВА
10.02.2016, 12:36
Лирика, Карсил с Хафитолом подавайте! По 1/4 таблетки утром и вечером, недели 2 нужно давать вместе, а потом еще 2 недели, только Карсил!

Татьяна (Бусинка)
11.02.2016, 14:30
Читаю тему, просто не выдержала, чтоб не написать, какие же ужасные бывают ветеринары!!! Может и хорошо что наш к нам не пришел....

Йоркоманка
11.02.2016, 14:39
Татьяна (Бусинка), может быть. Так вы и сами хорошо справились.

Татьяна (Бусинка)
11.02.2016, 15:40
Вот еще вычитала, что окситоцин даже при мертвых щенках колют 2 раза в день по 0,2 или 0,3 мл, а нам Валера назначил по 0,5 мл - 2 раза в день. Еще увидела, что дозировка его идет по 0,1 мл на килограмм веса. У нас вес 2600, т.е. нам нужно максимум по 0,3 мл. колоть. Выделения у нас темно-зеленые без запаха, как бы скользкие, тянучие. Может можно уменьшить дозировку?? Выделения достаточно обильные. Я вот еще не знала что мыть нельзя, а как быть? Пробовала вначале ватными дисками и кипяченой водой вытирать - не помогает. С шерсти на лапах совсем не оттереть.Так я ее подмываю два раза в день и сушу феном.

Добавлено через 2 минуты
И еще можно ли ей себя вылизывать? Не вредно ли ей это глотать? У нас там наверное послед остался, выходит потихоньку. Так и будет он выходить как сейчас или потом большим куском выпадет? (антибиотик и коктейль колем)

Йоркоманка
11.02.2016, 16:41
Татьяна (Бусинка), я думаю, что 0,5 хуже не сделает. Она дышит усиленно после укола? (полчаса действует Окситоцин) Подмывать можно. конечно, как испачкается, с обязательной сушкой. Послед может и кусочками выходить, может жижей.

Добавлено через 5 минут
Собаке не на пользу выделения лизать, а особенно щенкам вредно. Они же и к петле порой присосаться могут.

Татьяна (Бусинка)
11.02.2016, 17:06
Йоркоманка, дышит усиленно, но не только послу укола, и так просто бывает во время кормления, но вроде это нормально

Добавлено через 3 минуты
Еще у нас в феврале у мамы должна быть плановая прививка. А раз она теперь корми - то наверное нельзя делать? Подождать пока закончит кормить?

NataliZoloto
11.02.2016, 17:11
Татьяна (Бусинка), конечно подождать.Да и не волнуйтесь за просрочку-вы же не гуляете сейчас.
Подмывайте чаще,чтоб ни сама ни щенки не нализались.Сушите быстро феном.

ЛЮБАВА
11.02.2016, 19:35
Татьяна (Бусинка), Нет, Вы не совсем правильно поняли про Окситоцин! По 0,2-0,3 колется разово, после родов, когда все последы вышли! А когда послед не вышел, то колется по 0,5 мл, 2 раза в день! Так что, все правильно Валера Вам назначил! И я же Вам писала, что колется иногда и даже дольше чем 10 дней! Колется Окситоцин до тех пор, пока не прекратятся грязно-черно-зеленые выделения! Выделения должны, к концу лечения, прозрачные или бледно розовые!
С прививкой, нужно повременить, пока сука кормит+ еще 1 месяц на восстановление организма, а потом и прививать, после глистогонного, естественно!

Татьяна (Бусинка)
11.02.2016, 21:09
Купили мамочке витамины 8 в 1 Эксель Мультивитамины для щенков - сказала продавец, что очень хорошие, только дополнительно нужно купить кальций. Наша красавица их есть не хочет, добавила в творог с кефиром -тоже не стала. А как все запихивают?

Мама Кнопочки
11.02.2016, 21:18
Татьяна (Бусинка), у всех по разному... мои обожают таблеки всякие, только дай, а уж витамины, как лакомства воспринимали, когда давала (едят из рук)... а у тебя не любит подбирать с пола? может попробовать обмануть? со стола на кухне уронить витаминку, когда собака там будет? она у тебя в коробке ест сейчас жидкую еду? если так, то можно раздавить витаминку и в еду....

Йоркоманка
11.02.2016, 22:00
Татьяна (Бусинка), собака может и от еды отказаться, если там что-то добавлено. У меня тоже одна всякие таблетки ест, а другой почти все запихивать приходится. Смочу в воде и в глотку.

Татьяна (Бусинка)
11.02.2016, 22:05
Мама Кнопочки, так вот в жидкий кефир с творогом запихнула размолотую - есть не стала

Добавлено через 43 секунды
Йоркоманка, а она не подавится?

Добавлено через 2 минуты
и еще подскажите, пожалуйста, в какой теме написано как малышам ногти обрезать, с какого возраста и может видео есть

Йоркоманка
11.02.2016, 22:15
Татьяна (Бусинка), моя тоже полдня дулась на кефир с творогом и витаминкой. Нет, мои никогда не давились. Кошке сложнее давать, потому как она уж очень зубастая. Ей даю в шкурке от сардельки ( только обязательно чтоб натуральная была! Заворачиваю в кусочек, запихиваю в рот и зажимаю, она быстро передумывает выплевывать и глотает.
Про коготки где-то писали, может, в выращивании, или кто точнее скажет.

Лена Фунтиковна
12.02.2016, 00:25
Татьяна (Бусинка), http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=20103

Fan
14.02.2016, 22:47
Собака родила 23 декабря, не кормит уже, но через раз после пописа кровь, алая,нужно что то колоть сейчас?

гугуся
14.02.2016, 22:49
Fan, к врачу надо, алая кровь плохо

Fan
15.02.2016, 00:09
гугуся, у нас такие врачи бестолковые (((

ЛЮБАВА
15.02.2016, 00:14
Fan, позвоните моим вет,врачам Ирине или Кате, они подскажут, что делать!

Fan
15.02.2016, 11:35
Напишу тут тоже , что выписала Ирина при выделениях после родов( с родов прошло 1 мес3 нед)
Экстракт алоэ 0,5 мл в холку, 1 раз в день(10 дней)
И таблетки метронидазол 250 мг,1/4 таблетки ,2 раза в день (10 дней)
Все это в чел аптеке

Забава
16.02.2016, 01:32
Девочки, у меня 14 февраля сука родила щенков, все погибли. В сосках есть молоко, знакомые предлагают щенка 5 дневого выкормить, чтобы она не страдала от застоя, ну и чтобы типа щенок был. У них тоечка родила 6 деток. Стоит ли брать чужого щенка? Или бороться с поведением, лактацией и не страдать ерундой. Прошу совета

Лолита
16.02.2016, 01:39
Забава, Примет ли сука его. Я бы не взяла. Мало ли что. Вдруг переклинет и цапнет его. Когда было 2 помета с разницей в 2 недели. То я пыталась покормить щенков другой сукой (у одной 5 было у другой 3 )Если я держала голову суки и она не видела какой щенок то лежала и кормила, но если видела что не ее то убегала сразу же. И не держи я ее тоже не понятно как отреагировала она на него.

Йоркоманка
16.02.2016, 11:42
Забава, я бы не стала брать. Один щенок все равно не очень. Во всех отношениях. Это уж можно взять, если щенков спасать надо и ситуация безвыходная.

Ilia&Elena
24.02.2016, 07:52
Доброе утро всем)Подскажите пожалуйста моя девочка всё постоянно капает капает хотя щенкам месяц уже и она сними не спит и очень редко кормит их

Добавлено через 2 минуты
Еще хотела спросить я своей суке даю щас витамины Канина для беременных и лактирующих сук, только надо ей давать их уже или нет?!

Йоркоманка
24.02.2016, 15:27
Что из нее капает и куда?

NataliZoloto
24.02.2016, 16:08
Йоркоманка, ну волнуется человек, а ты-да!ответила(
Ilia&Elena, наверное витамины не нужно давать,если пора прекращать кормить.Может они и провоцируют это копание, сука копает же при прибытии молока-все знают. (исправила се6я на кОпать)))

Salt
24.02.2016, 16:21
Осмелюсь предположить, что сука видимо что-то кОпает все-таки... Придет ТС - внесёт ясность.

Alice Smile
25.02.2016, 01:13
Девчонки,у нас сегодня 22 день после родов,у Марты идут до сих пор выделения,не вонючие,темно коричневые,густые,это нормально или позвонить врачу?

Ilia&Elena
29.02.2016, 06:52
Девочки всем привет) Я как то писала что моя собака КОПАЕТ-это нормально?Еще она все прячется по углам темным! И когда пропадет молоко, нужно ли сцеживать молоко если она уже не подпускает щенят?

Fan
29.02.2016, 07:40
Не проходит у нас кровь ((( родила 23 декабря, провели лечение назначенное Ириной, но не помогло(((((
Кровь не постоянно и не после каждого пописа, но на кровати пятна вижу тоже
Может была у кого похожая ситуация? Как лечили?

Мария 1910
29.02.2016, 08:24
Fan, вам надо УЗИ сделать .

Alice Smile
29.02.2016, 08:43
Fan,аа последы все вышли?

Fan
29.02.2016, 09:13
meg69, 2 остались там, один точно при мне вышел , ну и 2 тоже должен выйти, ведь зелень прекратилась

Оленёнок
29.02.2016, 09:23
meg69, Ира,если выделения не обильные и не вонючие,то нормально.
Fan, Маша,времени прошло уже много,тем более лечение провели.Сделайте узи.Кто то в темке писал,кровоостанавливающую травку заваривали,крапиву вроде.Но всё же врачу надо показать собу.

Alice Smile
29.02.2016, 10:01
Fan,у нас похожая ситуация,последы были прирошие,все 6 штук,вытягивали в ручную,я держала Марту,Валера вытаскивал,на второй день пошла зелень,прокололи антибиотик,выделения прошли,но остатки последовательного не вышли((((и только сейчас на 26 день после родов я вытянула остатки последа,выглядит это как нитка см 20,но думаю там еще есть,звонила Ирине,она сказала делать массаж матки,говорит что такой массаж эффективнее окситацина,делаю уже два дня,на УЗИ нам через месяц,может вам тоже попробовать массаж поделать,я как сделаю Марта бежит копать,видно что матка сокращается.

Fan
29.02.2016, 10:19
meg69, а как делать этот массаж?

Alice Smile
29.02.2016, 10:28
Fan,ставите собу хвостом к себе,кладете руки на живот с двух сторон и по направлению к петле,не сильно надавливая проводите руками,массаж делать по 5 минут 2 раза вдень семь дней.Нам очень помогает,сейчас опять такую же нитку вытянула.

Вот такая гадость выходит((((

http://s019.radikal.ru/i601/1602/5f/1dbdc5f2f080.jpg (http://radikal.ru/big/8803cccb1e864eb78c265b1c0fa452c8)

ЛЮБАВА
29.02.2016, 10:49
Fan, прошло уже больше 2-х месяцев после родов! Я думаю, массаж уже мало поможет! Срочно сделайте УЗИ матки и позвоните Ирине!

Fan
29.02.2016, 11:04
ЛЮБАВА, записалась на вечер на узи

Ilia&Elena
29.02.2016, 12:52
А когда можно суку глистагонить после родов? Просто у меня подходит месяц март и мы в этом месяце должны глистагониться

Мария 1910
29.02.2016, 14:08
Ilia&Elena, щенков как откормит. Позже дадите препарат ничего страшного не будет

Fan
29.02.2016, 19:33
На узи сходили, в полости матки небольшое количество содержимого, Ирина прописала уколы, скащала это ранка при родах внутри была скорее всего
В клинике же навязывали эндометрит и хотели прям вылечить, как обычно вытягивание денег и губят животных

Татьяна (Бусинка)
01.03.2016, 21:15
Здравствуйте. У нас сегодня 22 день после родов. Около 5-ти дней после родов были темно-зеленые выделения. Мы кололи ей антибиотик и окситоцин. Все 5 дней, т.к. был мертвый щенок и остался послед. На шестой день зеленые выделения прекратились. Розовые были, но не обильные. Она у нас очень хорошо вылизывается, так что ничего видно не было. Где то на 18-19 день увидели капельки на пеленке при пописах. Но почитав тему, я подумала что ничего страшного, так как капля одна и она не ярко алая, а немного розовая ближе к коричневому и светлая. У собаки где-то с 10-го дня после родов запах изо рта. В теме тоже написано, что не страшно. Ее очень сильно сыпет возле хвоста и на внутренних сторонах бедер. А сегодня появился резкий неприятный запах из петли. И выделения вроде как обильнее стали - лижется постоянно. Подскажите - что это может быть? Собака при этом активная, все хорошо.

ЛЮБАВА
01.03.2016, 21:20
Татьяна (Бусинка), а с чего это, только 5 дней Вы кололи антибиотики? Маловато, нужно было 10 дней, как минимум! А сейчас, поздно гадать, нужно срочно на УЗИ собаку отнести! Резкий, не приятный запах из петли, это не есть гуд!

Татьяна (Бусинка)
01.03.2016, 21:21
ЛЮБАВА, нету у нас УЗИ. а кололи пять дней так как Валера сказал

Добавлено через 1 минуту
Зелень прошла - мы и успокоились. Да и выделения зеленые очень обильные были и скользкие - я думаю там вышло все.

Светлана 45
01.03.2016, 21:36
Татьяна (Бусинка), а в Печеру на УЗИ можете свозить? Там то наверное оно есть. Тут или делать УЗИ и решать по результатам, или стерилизовать сразу, опять же вету надо показаться обязательно, анализы сдать, потому как у вас вполне вероятно возникновение пиометры ( учитывая вашу конкретную историю). ИМХО.