PDA

Просмотр полной версии : Послеродовое отделение, проблемы, вопросы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15

гугуся
10.02.2019, 09:15
mara40k, всяко может быть....
а поноса нет ни у кого?
Пусть все образуется....

Светлана 45
10.02.2019, 09:29
mara40k, Марин, очень переживательно за вас... Пусть всё будет хорошо!!! Держу кулаки!

mara40k
10.02.2019, 10:03
Лола, да и сегодня немного дрожали и задние и передние лапки я ставила коктейль два раза с интервалом в два часа, нас ветклиника во дворе муж ее понес ей поставили сейчас капельницу сделали ренген скелетиков нету

Добавлено через 16 минут
гугуся, да понос появился ночью но тужатся тяжело и желтый понос небольшое количество выходит

Елена Жукова
10.02.2019, 11:06
mara40k, пусть девочка поправляется! Переживаю за вас. Держите нас в курсе.

гугуся
10.02.2019, 13:24
mara40k, пусть этот понос будет от съеденного мамашкой последа.....

ЛЮБАВА
10.02.2019, 13:31
mara40k, а кроме ренгена, что еще делали? УЗИ матки делали? Прощупывали суку? Алой крови, не дрлжно быть, в любом случае! Какие-то осложнения у суки, явно же! Тут нужен толковый врач, а не в ближайшек клинике!

Лола
10.02.2019, 13:45
mara40k, полностью согласна с Любавой, узи матки срочно нужно сделать, что бы исключить внутренние проблемы.
Моя вет мне говорила что при нехватке кальция и температура повышеная держится, и аппетита нет, и вялая собака, но про понос не помню
Думаю без антибиотика тут не обойтись, только назначение должен делать хороший ветеринар

mara40k
10.02.2019, 15:18
ЛЮБАВА, узи завтра будут делать, кровь взяли завтра результат, в этой клинике очень хорошие врачи и меня знают и всегда стараются добросовестно и внимательно к моим собакам относится, завтра все напишу, сейчас пока нет выделений недавно постелили новую салфетку да она себя еще постоянно вылизывает, хоть и ругаю ,но толку нет

Добавлено через 1 минуту
Лола,узи завтра обязательно сделаем, температура уже в норме, она хорошо покушала, даже поиграла с мячиком со мной, сейчас лежит кормит и спит

Лола
10.02.2019, 21:40
mara40k, будем надеятся что это действительно был недостаток кальция, ваши коктейли+ капельницы помогли, только мой вам совет, вы обязательно сделайте узи и не спускайте с нее глаз, особенно ночью, что бы не повторился приступ. Следите очень

Таня2427
10.02.2019, 23:30
mara40k, пускай все будет хорошо,держим за вас кулачки@@@ С Богом !!!

гугуся
11.02.2019, 09:54
mara40k, Марина, как собака?

mara40k
11.02.2019, 14:52
гугуся, сделали узи матка не воспаленная только немного лохи есть, кровь сдавали анализы лейкоциты 7,0 эритроциты 5,75 гемоглобин 134, СОЭ 21 (сильно повышен) гематокрит 52,0 тромбоциты 314 .Лейкоцитная формула нейтрофилы п\я -2
нейтрофилы с\я - 79, лимфпиты 17, моноциты 2. на узи показало что желудок воспален и много газов и вода в нем или около него я так не поняла, опять ставили капельницу , и укол баролгина, но в этот раз она не такая живчик как вчера была, видно ,что болит желудок, сказали на диетический корм жидким пока перейти, завтра еще капельница. уколы ставили Цефрианон (если правильно прочитала ) и фленопрофин

Тася
11.02.2019, 15:26
mara40k, тоже читаю вас.Попрвляйтесь скорее.Жалко малышку.Вам наверное цефтриаксон выписали-это антибиотик,а все -таки какой диагноз поставили?Если проблемы с желудком то я не вижу по этому поводу вообще никаких назначений вам.Только корм поменять предложили?Может быть вам Ирине позвонить и проконсультироваться,тем более все анализы и обследования на руках.

гугуся
11.02.2019, 15:27
mara40k, от газов я давала детский эспумизан, очень хорошо помогает....
желудок....вот еще этого вам не хватало в данный период, итак забот полон рот...
целуй свою дивчину, пусть поправляется!

mara40k
11.02.2019, 16:17
Тася,
гугуся, спасбо девочки, да я хотела Ирине позвонить, когда анализы на руках будут, желудок мог заболеть из за последа, который в ней полдня пролежал? потому что она ест только сухой корм Caffar и домашнюю пищу мы ей не давали, до родов размачивала корм

Таня2427
11.02.2019, 21:47
mara40k, ну что за напасть,попробуйте дать отвар семян укропа,он снимает колики.И кисель с льняного семени тоже варится как компотик -обволакует стенку желудка.Ну и консультація доктора .Виздоравливайте!!!!!!

ЛЮБАВА
11.02.2019, 22:17
mara40k, так жидким корм и нужно давать, весь период лактации! И я бы не стала переходить на диетический корм в период лактации! По первых, ей нужно щенков выкормить, а во вторых, она и так похудеет, зачем же ей диетический корм! Размачивайте щенячий корм, взбивайте блендером до консистенции кефира и давайте!
А вот Алмагель или Маалокс, за 30 минут до еды, подавайте обязательно! Его нужно разводить пополам с водой, 1 мл лекарства+1 мл воды!

Добавлено через 35 секунд
Таня2427, мне Ирина говорила, нельзя собакам укропную воду давать!

Добавлено через 12 минут
mara40k, да, Цефртиаксон антибиотик жто надывается! Я почитала отзывы: очень отрицательные, не только пациентов: но и врачей! Очень много побочки, в виде поноса, рвоты, мышечной слабости!
Мне кажется, нужно проколоть уже проверенный годами и мною лично и всеми форумчанами, Цифазолин, замечательно он переносится и сукой и щенками! Разводится он Новокаином, 5 мл 6а один флакон! Потом, набираете из пузырька 0,5 мл и колется 2 раза в день, утром и вечером: Разбавленный Цифазрлин: хранится в холодильнике в течении суток, но, перед ием как колоть: 6абранное лекарство, нужно подогреть в шприце, до комнатной температуры!

Таня2427
11.02.2019, 22:53
ЛЮБАВА, ОГО ,даже так буду знать!!!

mara40k
12.02.2019, 01:58
ЛЮБАВА, Спасибо Вам от всей души ,что помогаете всем да я тоже решила, что ни каких диетических кормов, как размачивала , сейчас просто буду молоть и супом ей давать ( хорошо поела), Цифазолин у меня куплен, завтра за новокаином пошлю и поставлю, сколько дней колоть его? наконец то молоко пришло и детки стали наедаться, и температура больше не поднималась, сейчас 37,5,очень верю, что все беды и печали уже позади. Ставлю коктейль на ночь и ребенок у меня прямо оживает, энергичная становиться, но вот выделения вроде опять прекратились, но на узи я сама видела, что было немного лохов

гугуся
12.02.2019, 08:08
mara40k, лохи это че такое?

ЛЮБАВА
12.02.2019, 10:02
mara40k, так, для очистки матки, Окситоцин нужно колоть! Поколите денька три хотя бы, по 0,5 мл, в /м, утром и вечером! Все остатки там и выйдут!

mara40k
12.02.2019, 11:01
гугуся, кровянные веделения остатки

Добавлено через 35 секунд
ЛЮБАВА, да вчера уколола, но пока опять выделения закончились

гугуся
12.02.2019, 11:16
mara40k, ну они ж тебе не как из крана должны быть!
с пописами выходят оболочки и сгустки - это ж хорошо!
А потом чистоплотная собака себя вылизывает, ты можешь и не увидеть....

mara40k
12.02.2019, 14:29
гугуся, скорее так и происходит, она уж очень чистоплотная даже когда течка идет трудно заметить где то капли

Таня2427
13.02.2019, 11:52
Девочки опять нужен совет цефазолин есть по 0,5 и 1 гр.
Брать 0,5 (детскую дозу)?

ЛЮБАВА
13.02.2019, 12:03
Таня2427, почему в беременяшках задаете свой вопрос? Вот, нужная Вам тема!

По существу вопроса! Нужно Цифазолин 1,0 мг который! Как разводить, я уже писала Вам! И тут в теме: много, много раз написано и дозировка и как колоть!

Таня2427
13.02.2019, 16:32
ЛЮБАВА, я с телефона сижу,брожу все теми изучаю,вот нечайно не там написала((( Как разводить и колоть знаю- записала.Мучала концентрация.Я купила цефтриаксон но увидела пост что ви не советуете его колоть- много побочки .Сегодня куплю цефазолин 1,0!!!!
Проблем нету лекарство в аптечку,чтоб под рукой все било.

ЛЮБАВА
13.02.2019, 20:49
Малёк, Господи, да кто же делает анализы в родаз? Да сейчас там такое покажет, что хоть святых выноси! Анализ сделаете, когда сука откормит и еще через 1 месяц, не раньше! Тогда они будут достоверными!
А я считаю, что зря прокесарили! Час потугов, это же не криминально! Хотя, Вы поступили, очкнь опрометчиво, что оставляли суку на таком сроке дома одну! Нужно было обоих брать к вету!
А если зелень была, Вам ветю антибиотики, назгачила колоть! В каком состоянии были эти зародыши! Обычно, вот такие замершие плоды, бывают мумифицированные и тогда не колется антибиотик, но, если они были разложившиеся, тогда нужно проколоть, не только суку, но и щенков!

Боняша-доча-мамы
21.02.2019, 13:36
Доброго вчем дня ! Родили 18 числа,а сегодня ночью Боня бегала,скулила,как будто что то ищет,потом в гнездо и так поочерёдно.С чем это может быть связано? Ещё в гнезде она копает бывает (это связано ,я так понимаю,с приходом молока) ,так вот: Я боюсь не дай бог щенка закопает (((( Долго ли они копают?

ЛЮБАВА
21.02.2019, 14:07
Боняша-доча-мамы, все дело в том, что она после кесарева и все положенные действия, затормаживаются на 2-3 дня! Процессы у нее в организме идут, поэтому и такое поведение! А что бы сука не закопала щенка, для этого Вы и есть! И днём и даже ночью, первую неделю особенно, нужно следить за сукой и щенками!

Боняша-доча-мамы
21.02.2019, 14:56
ЛЮБАВА, я соответственно слежу.Интересуюсь сколько такое поведение длится у них? Мне жалко её,она так жалобно скулит,плачет и как будто что то ищет.

Забава
21.02.2019, 16:19
Боняша-доча-мамы, копают долго. Следите за швом, температуру мерьте, ну и про признаки эклампсии почитайте, если что-то беспокоит, лучше коктейль уколоть для профилактики. Если пропадут симптомы, делайте выводы

ЛЮБАВА
21.02.2019, 18:23
Боняша-доча-мамы, да нет ответа на Ваш вопрос! Все суки ведут себя по разному! Я же написала. как минимум, первую неделю, следить нужно, что бы щенка не закопала она! Потом щенок уже окрепнет и начнет вылезать наружу!))) а когда глазки откроет, на ножки встанет, тогда уж точно, не даст себя закопать!)))))))

Наталья_
06.03.2019, 21:49
Спасибо всем ответевшим)) все свершилось, собака родила сама 1 живого щенка и через 4 часа мертвого, в пузыре. Ветеринар назначил цефтриаксон в/м на 10 дней. Окситацин не назначил, порекомендовал настойку перца

Светлана 45
06.03.2019, 22:00
Наталья_, простите, а с настойкой перца что делать то??? Первый раз такое назначение от ветврача встречаю......да еще вместо окситоцина....

Alice Smile
06.03.2019, 23:18
Светлана 45, это наверное что бы прочихаться)))))))))))

ЛЮБАВА
06.03.2019, 23:21
Наталья_, да, мертвый щенок, всегда гораздо дольше рождается! Но, хорошо, что она его сама родила! Умничка какая! Какая может быть настойка перца? Может врачу этому, одно место помазать?

Таня2427
07.03.2019, 00:10
Возможно он имел ввиду настойку водного перца(она вообще не горькая-просто спицефическая) но её назначают при маточных кровотечениях,для эластичности сосудов.
Я её пила после операции,но тут она ни к селу -ни к городу)))

Наталья_
07.03.2019, 07:53
Да, наверное, я не правильно поняла и назначена действительно настойка водного перца. Но я думаю может ей все-таки окситоцин уколоть?

Тася
07.03.2019, 13:06
Наталья_, окситоцин нужно поколоть,чтобы матка очистилась как следует,если был мертвый щенок.

ЛЮБАВА
07.03.2019, 13:07
Тася, да не поколоть, а уколоть, разово!

Добавлено через 39 секунд
Наталья_, а выделения у суки есть и какого цвета они?

Тася
07.03.2019, 14:45
ЛЮБАВА, мне Ирина ,после мертвого щенка,советовала колоть окситоцин в течении 3 дней,для лучшей очистки матки.

Наталья_
07.03.2019, 18:24
ЛЮБАВА, выделений видимых нет, уколола один раз окситоцин, благо от моей Дуси остались две ампулы

ЛЮБАВА
07.03.2019, 19:39
Наталья_, тогда колите Окситоцин обязательно! Выделения должны быть обязательно, матка же очиститься должна! Коготь нужно по 0,5 мл, утром и вечером, пока не очиститься все!

Наталья_
08.03.2019, 20:46
ЛЮБАВА, выделений практически нет. Уколола еще раз окситацин. Температура 38.8. У собаки 2 дня нет стула. Писает 3 раза в день. Посоветуйте что можно сделать

ЛЮБАВА
08.03.2019, 22:38
Наталья_, а что сделать? Кормить суку почаще! Она же не ела перед родами, вот ей и нечем пока что!)))
Температура нормальная для собаки! А вот выделения должны были быть, дня 2-4 точно! Если вообще не было выделений, то колите Окситоцин, что бы матка очистилась, а то, чревато воспалением!

Наталья_
11.03.2019, 16:15
ЛЮБАВА, добрый день.
Вчера, на 4 день жизни, умер единственный щенок. Собака очень беспокойно бегает по квартире, скулит. Убрали "гнездо, ограничили ей еду и питье. Продолжаем колоть цефтриаксон по 0,5 мл., 1 раз в день до 10 дней, есть темно-зеленые выделения из петли, скудные. Температура вечером 38,5, утром 38,3.
Чем еще можно помочь собаке, и с выделениями как быть?

Светлана 45
11.03.2019, 16:37
Наталья_, а щенку не кололи антибиотик? Просто в таких случаях надо бы..... УЗИ матки надо сделать суке, и тогда уже скорректировать лечение, возможно. Для успокоения суке можно Бромкамфору подавать, дня 2-3, по 1/4 утром и вечером.

Елена Жукова
11.03.2019, 17:15
Наталья_, броскамфоры сейчас нет. Доброкам называется препарат. Это тоже бромкамфора, только название другое. Для успокоения собаки можно подавать кот баюн. Я при ложках даю, он как успокаивающе ср-во.

Наталья_
11.03.2019, 18:15
Светлана 45, щенку антибиотик не назначили, несмотря на то, что второй щенок умер в утробе задолго до родов. Может потому что он родился маленьким (78 но.)

Елена Жукова
11.03.2019, 18:20
Наталья_, второй у вас вроде бы мумифицированный был, он не разложился в утробе. После мёртвых, подвергшихся разложению щенков назначают антибиотики живым родившимся щенкам и мамочке. На счёт веса не знаю, но маленький вес, може быть и это сыграло свою роль.

Добавлено через 1 минуту
Жалко малыша, пушистых облачков ему!

Наталья_
11.03.2019, 21:50
Елена Жукова, второй щенок был мертвый, родился в оболочке. Я не знаю мумифицированный он или нет.

ЛЮБАВА
11.03.2019, 23:26
Наталья_, да, нужно было и щенку колоть по 0,1 антибиотики, хоть через день! Жаль малыша!
Странно, что 4 дня уже прошло и зелень идет! А послед вышел или нет? Желательно бы УЗИ матки сделать, если что осталось там, то нужно, кроме антибиотика, еще и Окситоцин колоть, до полной очистки матки!
И с молоком боритесь, как написали девочки, Бромкамфару (или аналог) и что бы уплотнения молочных борозд не было, мажьте пузико мазью Арника НД!

Наталья_
12.03.2019, 08:11
ЛЮБАВА, сегодня сделают УЗИ, цвет выделений изменился, они стали более светлые, запаха резкого нет.

ЛЮБАВА
12.03.2019, 10:32
Наталья_, они косят Окситоцин и антибиотики? Но УЗИ, лишним не будет, точно!

Наталья_
12.03.2019, 14:04
ЛЮБАВА, колят антибиотик цефтриаксон по 0,5мл, назначение продлили до 14 дней. Окситоцин вводили однократно 0,3 в/м

Добавлено через 1 час 11 минут
Сходили на УЗИ, диагноз: субинволюция матки, в полости матки небольшое количество жидкости с большим количеством взвеси.

ЛЮБАВА
12.03.2019, 18:20
Наталья_, так я же говорю уже который раз, что нужно было колоть Окситоцин не разово, а 2 раза в день по 0,5 мл, что бы матка сокращалась! До полного окончания выделений! А если не было выделений, так тем более нужно было колоть Окситоцин, что бы матка очистилась! А что интересно назначили собаке?
И что такое—взвеси?

Наталья_
12.03.2019, 20:32
ЛЮБАВА, это то и есть самое интересное. Ничего не назначили. По-прежнему антибиотик до 14 дня. И все.
А как вы думаете на 6 день есть смысл колоть окситоцин? Собака весит 2,5 кг. ей тоже 0,5 мл?

Лола
12.03.2019, 21:31
Наталья_, у меня много лет назад была ситуация-когда у собаки родилось 6 малышей, она их кормила, но выделений было мало и живот какой то вздутый был, я несколько дней наблюдала, а потом по-моему на 5день повезла в клинику ее, сделали узи- в матке жидкость, врач моя назначила антибиотики+ окситоцин 2раза в день, но за 30минут перез окситоцином колола но-шпу, что бы расслабить матку, а потом окситоцин, буквально через три-четыре дня живот стал нормальным и мягким, выделения минимальными и обычными. Вот так

Наталья_
12.03.2019, 22:58
Лола, окситоцин сегодня докупили в ветклинике, будем колоть

ЛЮБАВА
12.03.2019, 23:41
Наталья_, да, конечно есть смысл и именно по 0,5 колоть Окситоцин, утром и вечером, а сколько дней, все будет зависеть от состояния! Сначала должны начаться выделения и как они закончатся, тогда и заканчивать колоть, бывает 3 дня, бывает 5, а бывает и все 10 дней колоть приходится! Ну, 10, я надеюсь не понадобиться, но 3-5 дней, наверное поколоть придётся!
Насчёт Но Шпа, я тоже, ничего против не имею, может и есть смысл с ней поколоть!
А врачи, странные в этой клинике! Я бы таким не доверяла и сменила бы врача!

Наталья_
17.03.2019, 12:10
ЛЮБАВА, сегодня 12 день после родов. Выделения продолжаются, светлые с коричневыми прожилками, без ощутимого запаха, слизистые. Получает цефтриаксон по 0.1 в/м, еще 2 дня осталось колоть. Колю окситоцин 5 дней. Со вчерашнего дня мастометрин п/к 0.5. На повторное УЗИ идём во вторник. К врачу тоже вечером во вторник. Температура и аппетит у собаки нормальные. Но она менее активна, чем раньше. Мы с хозяйкой не знаем, бежать в ветеринарку или лечения достаточно и можно дождаться плановой консультации, наблюдающего собаку ветеринара?

Добавлено через 3 минуты
Может кто подскажет контакты хорошего ветеринара в СПб

ЛЮБАВА
17.03.2019, 13:14
Наталья_, а кто Вам посоветовал колоть Мастометрин? Это для чего, что бы скорее молоко закончилось?
Выделения с прожилками и даже в моче, весь период лактации, вполне допускается! Я думаю, пару дней доколете антибиотик и заканчивайте лечение! Только Линекс теперь давайте суке, в течении месяца!

Наталья_
17.03.2019, 14:35
ЛЮБАВА, мастометрин назначили как препарат для лечения эндометрита, лактации у нас давно нет (щенок умер). Выделения не увеличиваются, но и не уменьшаются.

ЛЮБАВА
17.03.2019, 14:52
Наталья_, аааа, простите! Тогда да, нужно Мастометрин проколоть! Простите, я забыла, что щенок умер!
Но, стоит или нет продолжать лечение, это может только вет.врачь казать, после личного осмотра, а не по инету!

Но я так думаю, что 12 дней, это еще допустимый срок для выделений! У нее же ещё молоко не совсем пропало? А моя вет.врач говорит, что пока идёт период лактации, выделения небольшие допустимы!

Оксанчик
20.03.2019, 07:43
Девочки, добрый день! У меня такой вопрос. Два щенка родились дома, последы не вышли 100%, за собакой следили. Ещё два щенка в процессе кесарево родились. В итоге двое живых. Ветврач сказал что матку всю проверил, первых двух последов не выявил. Собаке назначили антибиотик на 2 недели. Выделения есть, грязные ближе к зелени ( ее вообще было много после второго щенка, до кесарево). Как быть, ставить Окситоцин для очищения? Можно ли его после кесарево? И собака почему то в отличие от предыдущих двух родов не копает вообще....

ЛЮБАВА
20.03.2019, 10:08
Оксанчик, после кесарева, Окситоцин не колется, только антибиотики колите! 2 недели, это многовато, обычно, 10 дней! А дальше, нужно смотреть индивидуально! Но, если щенки умерли еще в утробе, то нужно и щенкам колоть антибиотик, по 0,1 мл, через 1 сутки, т.е.получается в 2 дня 1 раз, 0,1 мл, 5 уколов получится?

Оксанчик
20.03.2019, 17:14
Спасибо Любовь Викторовна! Щенки умерли во время родов 100%. Нас пугает что не нашли в матке те два последа, которые мы упустили. Как так.... Антибиотики тут для хозяев назначают в таблетках((( дали аналог Амоксицилина. У собаки от него очень расслабленный стул, на грани поноса. Даем пробиотики. пока не помогло. У меня есть ветеринарный Синулокс (жидкость), может лучше его проставить? Правда дозировку не знаю....

гугуся
20.03.2019, 17:22
Оксанчик, понос поди от сожранных последов, не заметили как она их родила и сожрала

Оксанчик
20.03.2019, 17:35
гугуся, не могла, нас двое было, следящих),на 99.9% уверены. Куда они могли деться не понятно. Врач опытная, не думаю что ошиблась, да и последы не таки и маленькие чтобы не заметить...

Елена Жукова
20.03.2019, 17:49
Оксанчик, я тоже подумала о том, что собака могла их съесть, от туда и стул на грани поноса. От амоксицилина обычно запор бывает, редко понос.

Оксанчик
20.03.2019, 17:52
Елена Жукова, эх, у нас все наоборот получается. Хозяйка говорит что цвет поноса был не темный, обычный как на корме...Мы бы и рады если бы съела... а теперь мучайся, где они... и не вылезет ли это позднее в виде проблем.

ЛЮБАВА
20.03.2019, 18:21
Оксанчик, ну: как куда делись последы? Кесарева же делали после того, как родились два щенка и последы были упущены? Так врачи и вытащили их, вместе с теми, мертвыми щенками, которых они вытащили при кесарева! Не могли же веты, щенков вытащить, а последы оставить в матке!

Оксанчик
20.03.2019, 18:27
ЛЮБАВА, в том то и беда, что вету до операции сказали, что два последа упущены. Она после операции сказала что проверила всю матку, не нашла их(((. Как так может быть я если честно понять не могу...

ЛЮБАВА
20.03.2019, 18:32
Оксанчик, значит сука их съела! Если в доме барабашка не завёлся!)))))))))))

Оксанчик
20.03.2019, 18:35
ЛЮБАВА, да уж, тут точно в него поверишь))).

гугуся
20.03.2019, 19:53
Оксанчик, они выпали во время пути в клинику

Ксенечка
27.03.2019, 13:57
Врач после кесарева назначил антибиотик Комбикел. Вколол сам и сказал через три дня еще раз и потом еще через три. Прочитала что в противопоказаниях период лактации. И совершенно другой способ применения. Хочу уточнить, знает ли кто-то из вас о таком препарате и может быть, пока не поздно поколоть другой антибиотик? Подскажите какой, если не трудно.

гугуся
27.03.2019, 14:57
Ксенечка, у лактирующих самок, если молоко используется в пищу
думаю это к коровам и козам относится.....
но лучше проконсультироваться с ветеринаром....

Ксенечка
27.03.2019, 21:12
Девочки, добрый вечер. У нас второй день после кесарева. Деток приняла. Но уж так тяжело дышит. Температура 39.2. Судорог нет, кушает. Скажите, норма ли это??? Или на всякий пожарный уколоть коктейль дополнительно (для профилактики колем раз в день)? Малыши спят, она вышла и копает подушку и часто часто дышит.

гугуся
27.03.2019, 21:21
Ксенечка, это молоко приходит и для этого процесса температура нормальная
Коктейль для профилактики на ночь

Елена Жукова
28.03.2019, 06:52
Ксенечка, молочко прибывает у вашей девочки. Это нормально и t в этот момент поднимается. Коктейль дополнительно не нужно колоть если нет приступов эклампсии, достаточно один раз в день на ночь.

Bus’ka
28.03.2019, 10:00
Девочки,моя ходит на пелёнку,есть зеленые выделения немного.Без запаха.Это нормально?Мы родили 6 часов назад

ЛЮБАВА
28.03.2019, 10:25
Bus’ka, это не есть как бы нормально! Выделения должны быть темного бордовые! Значит послед упустили Вы или там ещё щенок есть у нее! И вполне может быть, что мёртвый щенок! Так что бдите и наблюдайте, не оставляйте суку без присмотра!

Bus’ka
28.03.2019, 11:04
ЛЮБАВА,да,послед упустила я.Уколола окситоцин после родов.Больше не надо его колоть?

ЛЮБАВА
28.03.2019, 11:17
Bus’ka, все зависит от того, выйдет сам после или нет? Смотрите выделения, если сегодня зелень и чернота не пройдёт, значит послед не вышел, тогда нужно будет колоть Окситоцин каждый день, до полного очищения матки! По 0,5 мл утром и вечером, инсулиновым шприцем в ляшечку! Вы можете и не увидеть, как она родит послед и съесть его может, это покажут Вам выделения! Темно бордовые выделения должны быть у сумки после родов! Но должны быть обязательно, если нет выделений, тогда тоже колется Окситоцин, матка должна очиститься, по любому, иначе, это чревато осложнениями!

Бусяндрик
28.03.2019, 12:39
ЛЮБАВА, у нас уже неделю идут выделения бордовые, сейчас уже не сильные, так капельки на подстилочке остаются и хвост пачкается, но переживаю, пока это нормально такой срок выделений?

Елена Жукова
28.03.2019, 16:12
Бусяндрик, да, нормально. Потом выделения посветлеют и будут менее обильные. Совсем выделения прекращаются, когда собака перестанет кормить, но они становятся всё менее и менее обильные. Потом в конце лактации на пелёнке могут оставаться маленькие сгустки. После окончания лактации выделения прекращаются.

ЛЮБАВА
28.03.2019, 16:21
Бусяндрик, да, да, если на пелёнке сгусточки и остаются, то это нормально весь период лактации! Т.е.это бывает не у всех, но это допустимо! А вот, как закончится лактация, то естественно и все должно быть чистенько у суки!

Так же, как и после вязки, бывают еще кровавые выделения или при пописах, остаются сгусточки на пелёнки, это тоже нормально, как говорит Ирина, моя вет.врач, это остатки течки выходят!

Филя и Боня
09.04.2019, 14:23
вот и мы перешли в послеродовое отделение. все у нас прошло нормально, схватки длились 10 часов, за 2 часа родила 4 щеночка. После родов прошло уже 6 часов. Боня дышит так жк как во время схваток, видно ей тяжело. Я грешила на усталость или может в комнате душно. Думала поспит и полегче станет. Но она и не думает отдыхать все следит за ними и вылизывает их. Уже с хорошим аппетитом покушала куриный бульончик с рисом. Чем я могу ей сейчас помочь?

гугуся
09.04.2019, 14:39
Филя и Боня, исключить бульон!
и взять немного ответственности за прокакивание щенков на себя.....

ЛЮБАВА
09.04.2019, 14:55
Филя и Боня, какой куриный бульончик? С этим вопросом, переходите в тему «Питание беременной и лактирующей суки»!
А посущественнее темы, так ничего удивительного, матка сокращается у нее! Она ещё с неделю может так дышать, особенно в тот момент, когда щенки присасываются к ней! Во время лактации, у сумки температура до 40 поднимается и это, считается нормой!

НИКА2019
10.04.2019, 16:47
Девочки,подскажите,пожалуйста!Вчера Ника родила одну девочку(кесарево).До ночи к щенку не подходила,ночью проснулся материнский инстинкт,слава Богу.У нас пока молозиво.Собака роет частенько,тяжело дышит,беспокоится.Это нормально?Молоко к ней приходит?И нужно ли мне колоть ей коктейль,если щенок всего один?И нужно ли подпаивать козьим молочком?

Бусяндрик
10.04.2019, 16:53
НИКА2019, молоко так сразу не приходит, только на третьи сутки прибывает, а сейчас она роет, копает и тяжело дышит, потому что идут сокращения матки, и чем больше малышка сосет, тем больше матка сокращается, это нормальный природный процесс. Ничем не надо подпаивать, особенно молоком, будет понос или запор у малышки, потом намучиетесь. Больше пить, жидкой пищи, если на сухом корме, то только размоченный корм

ЛЮБАВА
10.04.2019, 16:58
НИКА2019, вот, нужная Вам тема, тут все 11 лет, об этом пишем, пишем......
В теме Выращиваем малышей, пишем именно о щенках, а тут, о мамочке!

Твигги & Бэста
22.04.2019, 04:32
Девочки, доброе утро! У меня вопрос . Мы родили несколько часов назад и возникла трудность в прикладывании к сисям и в доступности для детей этих самых сись. Я не рассчитывала на пятерню и побрила собаке не всю поверхность живота, а только розовую и маловолосатую его часть. Дети запутываются (( можно достричь ей живот или я спровоцирую эклампсию?

ЛЮБАВА
22.04.2019, 05:21
Твигги & Бэста, да Вы что? При чем здесь эклампсиям и бритьё? Конечно подбрить, при чем срочно, до самых верхних сосков! А нижнюю часть живота, Вы чего, перед родами брили, что ли? Я брею, сразу после родов, тримером! Но это не осложнение послеродовое!))) Меня больше интересует вопрос, вышел ли послед? Вы могли и не увидеть этого и сука могла его съесть! Это могут теперь Вам сказать, только выделения! Какого они цвета сейчас? Прекратилась ли зелень и чернота? Если да, то послед вышел, а если нет, то значит нужно будет колоть Окситоцин! Но, не буду забивать Вам голову, пока Вы не ответите, какого цвета сейчас выделения у суки? Они должны быть грязновато-бордовые, без черноты и зелени!
А врач, после родов, уколола Окситоцин?

Твигги & Бэста
22.04.2019, 09:46
ЛЮБАВА, послед вышел. Я лично его вытянула в 6 утра. Ещё уколола окситоцин, выгуляла её . Я читала что бритьё провоцирует активный рост волос , вследствие чего большую потерю кальция

ЛЮБАВА
22.04.2019, 10:51
Твигги & Бэста, послед вышел, замечательно, значит, не нужно ничего больше колоть!
Ну а Вы сами поняли, что написали? Я про потерю кальция! У нас что, волосы из кальция состоят или все-таки кости? Потеря кальция, происходит у суки, во время формирования скелетов щенков и потом, белок, провоцирует приступ экплампсии! Но, ни как ни рост волос! Про эксплампсию, есть специальная тема, почитайте и ее тоже! Что бы, иметь представление об этом!

mara40k
01.05.2019, 19:44
Девочки вечер добрый, такой вопрос у меня невеста родила сегодня в 8 утра четырех прекрасных малышей все последы вышли, рожала хорошо , кушает ,пьет за малышами ухаживает, писает, по какала ,а выделений из нее ни каких не выходит, только во время радов все вышло и сейчас до сих пор салфетка чистая, не может же она себя до такой степени вылизывает, что даже капельки нет, или уже тревогу бить?

гугуся
01.05.2019, 20:16
mara40k, окситоцин!

mara40k
01.05.2019, 20:18
гугуся, уколола она еще в 15.00 но ничего не выходит, а собака себя хорошо чувствует, говорю проверьте ватным диском поддержите ее чтобы не вылизывала себя , проверили и ватный диск чистый

ЛЮБАВА
01.05.2019, 20:23
mara40k, так Окситоцин нужно колоть 2 раза в день, по 0,5 мл, в/м! Бывает, только через несколько дней, начинаются выделения! Но они должны быть, обязательно! Матка же должна очиститься, что бы не было воспаления матки! Не давать суке себя вылизывать! Зачем же она гадость эту будет внутрь себя глотать, а потом щенков кормить?
И еще, нужно смотреть, что бы щенки к петле не присосались (бывает такое)! Иначе, последствия печальные могут быть!

mara40k
01.05.2019, 20:46
ЛЮБАВА, она поставила только один укол 0.2 сейчас позвоню и скажу чтобы на ночь ее поставила 0.5. Спасибо

ЛЮБАВА
01.05.2019, 21:46
mara40k, 2 раза в день, утром и вечером, колется Окситоцин по 0,5 мл, что бы началась очистка матки! И на ночь и завтра утром и вечером! Пока не начнутся бордовые выделения!

Гелена
02.05.2019, 08:04
ЛЮБАВА,Доброе утро, окстоцин колола вчера вечером и сегодня утром,выделения то зеленого цвета,то бордового,нос теплый и сухой,сколько дней нужно колоть окситоцин?

гугуся
02.05.2019, 08:35
Гелена, пока все не очистится + 1 день

Гелена
02.05.2019, 10:31
гугуся, я только для уточнения-0,5 кубика окситоцина утром и вечером?

ЛЮБАВА
02.05.2019, 11:44
Гелена, да! Значит не вышел послед! И теперь, нужно колоть Окситоцин, до полного прекращения зелёных или чёрных выделений! До полной очистки, пока все выделения прекратятся! А это может быть и 1-2-3-5 и даже 10 дней! Не бывает одинаковых ситуаций!

Гелена
02.05.2019, 12:35
ЛЮБАВА, cпасибо

Добавлено через 10 часов 10 минут
ЛЮБАВА,у нас всетаки только, что вышел послед

елена15
04.06.2019, 08:28
Здравствуйте! мы вчера в обед родили 4 деток,все прошло хорошо. Подскажите пож вчера и сегодня она часто дышит с высунутым языком,это норма? сколько дней она так дышать будет? Коктейль вчера на ночь делала,температура 38,5 ,лапы не дрожат,кушает,кормит...

Светлана 45
04.06.2019, 09:06
елена15, это не эклампсия, это нормальное состояние после родов!

ЛЮБАВА
04.06.2019, 15:50
елена15, вот, нужная Вам тема, почитайте с самого начала! Тут уже все два миллиона раз написано!)))

А еще вот тут почитайте, прямо с самой первой страницы https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21570

Забава
19.06.2019, 17:44
Девушки, нужна помощь. Утром родила сука йорка, один послед остался внутри. Прошло 7 часов, идёт зелень. Вкололи окситоцин, но пока не вышел. Наши ветврачи предлагают им через 2 дня стерилизацию, если не выйдет. Сколько ждать можно? На какой день будет повышение температуры, если матка сократится с последом внутри. Хозяйка суки точно уверена, что он там, внутри, т.к. следит за выделениями.

гугуся
19.06.2019, 18:55
Забава, он может частями зелеными выходить....просто должна прекратиться зелень, потом выделения.....колоть окситоцин и наблюдать...
но мне кажется там мертвый щенок зеленью выходит, а не послед

Забава
19.06.2019, 19:52
гугуся, сказали, что щенок вышел с оторванной пуповиной. Я подозреваю приросший. У меня всегда сразу за щенками выходили. А с приросшими я кесарила. Поэтому и написала. Моих знаний не хватило.

Alice Smile
19.06.2019, 20:20
Забава, у меня у Марты вплоть до 20 дня выходили части последа, я где то даже в этой теме показывала что вышло на 20 день после родов. Нашла сообщение 1741, я массаж делала, как объяснил врач, после 30 дня все вышло

Забава
19.06.2019, 21:07
Alice Smile, спасибо, записала в блокнот.

У суки вышел послед. Из петли показался маленький кусочек, владелица вытянула.

ЛЮБАВА
19.06.2019, 22:16
Забава, Вика, что за бред? Из-за того, что послед не вышел, врачи предложили стерилизацию? Больше бреда, я ещё не слышала никогда! Для того, что бы вышел послед и колется же Окситоцин по 0,5 мл 2 раза в день, утром и вечером: до полного очищения матки и плюс ещё один день!
Ну а раз вышел послед, то и хорошо! Я бы один разочек уколола Окситоцин, что бы уж наверняка все очистилось!

А вообще, если честно, то я в шоке от ваших ветов! Как же бедные животные там живут с такими вет.врачами?((((((((

Забава
20.06.2019, 00:13
ЛЮБАВА, так и живут и животные, и люди. Уровень врачебных знаний одинаковый. Кто побогаче, едут в другие города. Потому что у нас мало шансов вылечить. Наши могут резать. Этой девушке так и сказали, ждите 2 дня, послед будет разлагаться, скакнет температура, надо стерилить.

ЛЮБАВА
20.06.2019, 00:29
Забава, так все правильно, если ничего не предпринимать, не двое суток, а через сутки, сука погибает! И не только собаки, но и другие самки тоже! Но, когда послед упущен, мы же не сидим на попе ровно, а колем и Окситоцин и бывает даже и Цифазолин! Поэтому, я лично, не слышала даже ни разу, что бы стерилизовали суку, на основании того, что послед не вышел!

Лола
20.06.2019, 06:57
Забава, не знаю как ваши ветврачи придумали кесарить на пустом месте, а я уже дважды при задержке последа по рекомендации своего врача начинала колоть антибиотик и конечно же окситоцин- все всегда супер

ЛЮБАВА
20.06.2019, 10:04
Лола, да не кесарить, собака сама же родила, а стерилизовать они предложили! А это, совершенно разные вещи!

Янаа
24.06.2019, 09:50
ЛЮБАВА, Добрый день! Подскажите у собаке после тяжёлых родов, гнойные выделения, нам врач хочет цефтриаксон колоть! А она кормит щенков!

ЛЮБАВА
24.06.2019, 10:28
Янаа, Колоть и срочно, по 0,5 мл утром и вечером, но лучше Цифазолин или Цефатоксим! И еще бы и щенкам надо колоть, по 0,1 мл 1 раз в день! Самое главное, диагноз какой поставили, УЗИ делали, что говорят?
Цефтриаксон я не знаю, моя врач назначает всегда Цифазолин или Цефатоксим, антибиотик широкого спектра действия он!
P.S.прочла инструкцию, Цефтриаксон, не рекомендован при лактации! А Цифазолин или Цефатоксим, не влияет на лактацию и применяется и новорождённым! А последы, все вышли после родов?
А вообще, по хорошему, врачи же доставали щенка и поэтому, они должны были сами антибиотики (Цифазолин) назначить сразу! Ведь они же руками доставали щенка!

Янаа
24.06.2019, 12:16
ЛЮБАВА, да последы все вышли, я думаю инфекцию занести когда вытаскивали . Предлагают стерелизовать что б в дальнейшем проблем не было!

ЛЮБАВА
24.06.2019, 14:49
Янаа, ну, тут сложно говорить что-либо, не зная степени опасности для жизни суки! А другое мнение, есть возможность услышать? Иногда и пролечить антибиотиками достаточно бывает, а иногда, только стерилизация решает проблему! Я бы проколола антибиотики, но только те, которые не вредят потомству, что бы не отнимать щенков от матери! Цифазолин или Цефатоксим! 10 дней, как минимум, по 0,5 мл, утром и вечером и щенкам по 0,1 мл 1 раз в день! Как развозить и как колоть, тут в теме, много раз написано! Но, если не нашли, то я могу Ещё раз написать тут!

Забава
24.06.2019, 14:54
Янаа,колоть и не задумываться.

Дарья Сым
24.06.2019, 18:13
Девочки, подскажите, моя девочка родила два дня назад. Последний послед с щенком не вышел, но вышел сам спустя 4 часа. Сегодня третий день, но выделения густые коричневатого цвета. Подскажите это нормально?

Добавлено через 14 минут
И ещё сука первородящая, щенков кормит, лежит с ними. Но я не вижу что она их вылизывает. Вчера сама массировала им животик, чтоб покакали, трое из четырёх показэкали. Одна девочка нет. Что ещё можно сделать, чтобы она сходила в туалет?

ЛЮБАВА
24.06.2019, 18:42
Дарья Сым, вторую половину Сообщения, перенесите в соответствующую тему форума https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21570, там и поговорим о щенках! Эта тема, называется, послеродовое отделение и говорим мы тут, только о суке, после родов!
А вот, если бы Вы, почитали темку с самого начала, ну хоть немного, то не понадобилось бы задавать такой повторяющийся вопрос о выделениях! Если кратко, то да, выделения и должны быть, матка же сокращается и очищается! А вот, когда нет выделений после родов, то это, далеко не норма и требуется колоть препараты для сокращения матки!

Янаа
24.06.2019, 19:58
ЛЮБАВА, Антибиотик конечно начали колоть! Цефатоксим! Капель Ниццы продолжаем ставить.Она совсем без сил, не есть, я ей супчик заливаю в ротик. Очень переживают за неё, улучшений не вижу.Мне кажется она до капельницы лучше себя чувствует чем после неё!

Добавлено через 14 минут
А щенкам зачем колоть?

Дарья Сым
24.06.2019, 20:25
Ещё один вопрос, на третий день после родов температура собачки поднялась до 39,4. Это очень высокая температура?

Оля и Марта
24.06.2019, 21:14
Молоко у неё приходит, поэтому температура до 40 может быть

Добавлено через 4 минуты
Янаа, позвоните Ирине, опишите всю ситуацию, состояние собачки и какие лекарства вводят... она очень многих спасла своими назначениями... когда всё сложно и страшно, я только Ирине доверяю...

ЛЮБАВА
24.06.2019, 22:37
Янаа, ну, как зачем щенкам колоть? Они же молоко матери едят? А значит, с молоком получают и все проблемы матери!
При чем, я же сказала Вам, колоть нужно сразу, не дожидаясь проблемы, когда щенки обмякнут, как тряпочки!
А что в капельницах капают, Вы знаете?
Но, было бы лучше, если бы Вы Ирине позвонили или в Ватсап написали ей! Описали ситуацию: назначения все написали, она бы подсказала, правильные ли назначения и что делать еще нужно! А отблагодарить, потом сможете, на телефон денежку кинете!

Добавлено через 3 минуты
Дарья Сым, нет, не высокая, а нормальная температура для собаки!

Забава
25.06.2019, 13:54
Янаа,что-то не то с собакой. Надо искать причину ее состояния.

lika4ka
25.06.2019, 14:00
Янаа, не бред!Они и жару переносят плохо и перелеты!Именно поэтому многие компании не берут на борт их!Бред или нет решать не Вам!Вы читаете между строк,у меня Демьян на натуралке ,есть индейку ,рыбу,овощи!и все пропаренное,Эбб на корме!И то что Шитцу может подавиться и через нос вытекать жидкость было у нас так пару раз!И то что не дай бог что случиться вы не откачаете собаку !!!Кстати в вашем городе очень много клиник,и даже узи есть я узнавала ,было бы желание найти!И есть у Вас там Шитцисты к которым обратиться можно !!!Мне труда не стоило найти !!!Дело 5 минут!!!Прежде чем заводить породу любую ,изучайте хотя бы элементарные вещи!!!Я 2,5 года читала,советовалась и общалась с заводчиком Шитцу!!!если собака не может жевать то это уже патология!Начиная с зубов заканчивая жкт!Заставьте ребёнока есть мягкую пищу он у вас инвалидом станет!Не хочет потому что вы ее к этому приучили!!!

lika4ka
25.06.2019, 14:04
Забава, уже писали не один раз ,что нужно поменять врача,написать Ирине с форума и кучу других вариантов!Бесполезно!Собаку угробить легко,а вот вытащить потом из этого состояния очень тяжело!

Забава
25.06.2019, 14:22
lika4ka,я знаю. Такое состояние не норма.

Что там с шитцухой не представляю, но вопросов много.
Почему на капельнице?
Какой диагноз, если кормящая самородившая сука все еще на капельницах...?
Температура?
Были УЗИ, рентген? Внутри всё чисто, нет остатков последа, щенка, не порвана ли?
Что врач говорит, почему не ест собака?
Щенки сосут? Молоко есть?

Янаа
25.06.2019, 15:10
lika4ka, Спасибо УЗИ я то же нашла в нашем городе, и с врачами связалась! Все что в моих силах я делаю для своей собаке, а на расстоянии говорить легко!

lika4ka
25.06.2019, 15:22
ЛЮБАВА, хорошо если так!В любом случае надо вытаскивать собаку из этого состояния и щенков,что бы все хорошо было и без последствий для матери и детей!

ЛЮБАВА
25.06.2019, 15:22
Девочки, про питание, пишем в соответствующей теме! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26330&page=197
А тут, про послеродовые проблемы!

Добавлено через 1 минуту
lika4ka, конечно надо, а кто же говорит, что не надо! Я и сама писала же, что бы Ирине на Ватсап написали!

lika4ka
25.06.2019, 15:26
И вот может грубо напишу!!!Но вот чем заканчиваются вязки для себя!!!Нам бы щеночка ....Злая я стала да!!!Потому что мне жалко собак и щенков!!!Да и если уж идёте на Роды и беременность найдите уже тогда грамотных врачей,клинику с узи рентгеном ,что бы можно было обезопасить и мать и детей!!!

Янаа
25.06.2019, 15:32
УЗИ сказали делать пока не надо, а лечение продолжать тоже.

Забава
26.06.2019, 13:29
Янаа,напишите, что с собачкой? переживаю, напишите, какой диагноз ставят? Почему капельницы? Начала кушать сама?

Дарья Сым
26.06.2019, 18:22
Девочки, я снова с вопросом. Сегодня 4й день после родов. Малыши чувствуют себя хорошо, активно кушают и спят. Мамочка тоже в норме, аппетит отменный, температура 38,5. Но меня волнуют её выделения они стали розовыми, иногда тягучие похожи на нити. Скажите это норма? Заранее благодарю за ответ.

гугуся
26.06.2019, 19:29
Дарья Сым, Вы сами рожали?
Это оболочки выходят.....

Дарья Сым
26.06.2019, 19:32
Рожали сами, роды прошли относительно легко. Последний послед сразу не вышел, но вышел спустя несколько часов

ЛЮБАВА
26.06.2019, 20:01
Дарья Сым, все нормально у Вас! Есть только два ненормальных развития событий, это, ярко алая кровь и гнойные выделения! А все остальное—норма!))
Весь период лактации, могут быть даже капельки тёмные на пелёнки, во время пописа, это тоже нормально!

Янаа
26.06.2019, 20:14
Забава, Добрый день! только сегодня стала сама есть! Не выдержала сделала УЗИ, гной в матке есть конечно ещё.Врач предлагает стерелизовать. А Ирина говорит это норма после таких родов и все стабилизируется.

Забава
26.06.2019, 20:20
Янаа, добрый вечер! Спасибо за новости! Я думаю, не надо пока стерилизовать, антибиотики проколите курсом, должно всё нормализоваться.

гугуся
26.06.2019, 22:27
Дарья Сым, я имела в виду Вас:D:D:D:D
человеческие дети есть у Вас?
Вспоминайте как после родов выходят лентами оболочки несколько дней....

Оля и Марта
26.06.2019, 23:04
Янаа, тттттттттттттттт на вас!!!!! восстанавливайтесь скорее!!!!!! хорошо, что Ирине дозвонились, так спокойнее! Здоровья и сил вам обеим!!!!!!!!

Янаа
02.07.2019, 22:50
Добрый вечер! У нас все хорошо! Единственное после уколов у нас очень большое уплотнение в районе шеи! Чем я могу ей помочь? В ветклиники сказали просто йодом помазать!!(((

ЛЮБАВА
02.07.2019, 23:52
Янаа, какой йод? Уже доказано же, что йодом, даже фондовые сетки, категорически нельзя делать! Помажьте размягчающим мазями, Арникой или Траксивазином или Гепариновой мазью! Мази, которые применяют при ушибах, растяжениях! Т.е.нужно размягчить ткань мышечную а не сжечь кожу!

Янаа
03.07.2019, 00:05
ЛЮБАВА, Спасибо большое!

Лола
03.07.2019, 07:18
Янаа, я своей делала примочки Магнезией, и массаж, через неделю ничего. Но, моя уже не кормила малышей

Забава
03.07.2019, 14:04
Янаа,у нас был абсцесс на месте уколов. Я делала узи для подтверждения. Вскрывали, промывали у хирурга.

Дарья Сым
12.07.2019, 13:37
Добрый день. Девочки нужна помощь. После родов в течении 2 недель продолжались кровянистые густые выделения. После обследования в клинике был поставлен диагноз эндометрит. Назначена антибактериальная терапия Синулоксом. Вчера спустя неделю было повторное узи и сдача анализов. По анализам есть небольшое улучшение, по узи в матке сохранилось содержимое. При кладываю результаты. Врач настаивает на стерилизации. Девочки подскажите без хирургии от этой заразы не избавится? У собаки аппетит сохранен, температура в норме. Но сама по себе вялая, спит больше обычного. Первые два вложения это первое обследование. Последнее это вчерашнее.

ЛЮБАВА
12.07.2019, 17:09
Дарья Сым, здесь нет на форуме вет.врачей, что бы взять на себя такую ответственность, советовать что-либо! Могу посоветовать обратиться к моим вет.врачам!
Только вет.врач, может ставить диагноз и рекомендовать лечение! Телефоны врачей, под шапкой темы написаны! Ватсап у них есть!

Дарья Сым
12.07.2019, 17:21
Спасибо. Но можно и поменьше восклицательных знаков!

Забава
12.07.2019, 17:42
Дарья Сым, если не доверяете своему врачу - ищите другого. У нас здесь никто никому ничего не должен.
Совет дам один единственный: поменьше снобизма, когда за помощью обращаетесь!

ЛЮБАВА
12.07.2019, 19:19
Дарья Сым, а мне, Ваш восклицательный знак в сообщении, тоже воспринимать, как личное оскорбление?
Когда речи идёт о здоровье и можно сказать о жизни своего питомца, то на такие мелочи, как кол-во восклицательных знаков, можно и не обращать внимания! Мне так кажется!
А с таким настроением как у Вас, Вы отобьёте желание у кого угодно, помогать Вам, уж извините!
Я лично, ответила от души, переживая за здоровье Вашей собаки, а Вы вот как это все восприняли! Печально!(((((((((((

Wonderful Baby
15.07.2019, 19:30
Подскажите пожалуйста, две плаценты не вышло, последний щенок родился в 17.00 ,в 17.20 уколола коктейль, уже можно колотить окситоц? 0,3 мл?

гугуся
15.07.2019, 21:11
Алёна86, да, в конце родов колется окситоцин....и до того момента как прекратятся выделения + 1 день

Wonderful Baby
15.07.2019, 22:49
гугуся, после окситоцина, вылелось с неё вода, два больших пятна, таких как и со щенком, в лежаке, последы могла съесть, не видела когда пятна появились. Могли так последы выйти или это что-то другое?

гугуся
16.07.2019, 08:33
Алёна86, могли и последы быть, кто ж его знает....

Забава
16.07.2019, 12:44
Алёна86,надо за выделениями смотреть, когда послед не вышел, то зелень идет. Ну и температуру мерить, если послед остался, она под 40 будет. Если ничего этого нет, то скорее всего съела.

Lora
31.07.2019, 09:08
Всем доброго дня!!! Прошло 6 часов после последнего щеночка. Мамочка наша очень беспокойная бегает по дому, скулит, куда то меня зовёт постоянно. Это нормальное поведение? Такое ощущение, что она потеряла щенка. Хотя все щеночки лежат спокойненько.

Добавлено через 1 минуту
Или это так же, как и с дыханием, связанно с сокращением матки? Очень беспокоюсь за мою девочку!!!

Лола
31.07.2019, 09:49
Lora, а вы уверенны что уже все щенки родились? А последы все вышли? Если все в порядке, сделайте коктейль

Lora
31.07.2019, 10:23
Прощупала весь животик, никого нет. После второго щенка ставила окситоцин. Всего щенков три.

Добавлено через 1 минуту
Первый послед дала мамочке, остальные выбросила

Добавлено через 2 минуты
Коктейль глюкоза, глюконат кальция и аскорбинка?

ЛЮБАВА
31.07.2019, 11:46
Lora, да, «коктейль», рецепт на первой странице написан! А поведение мамочки, можно назвать нормальным, условно! Судя по всему, она очень эмоциональная по жизни, поэтому так реагирует на сокращение матки!

Lora
31.07.2019, 19:40
Любовь Викторовна, подскажите хозяйке паникерше, после последнего щеночка прошло больше 12 часов,мамочка сходила несколько раз на пеленку, немного было капелек, а сейчас под вечер пошли сгустки, не ярко кровянные, а коричневые. Это ведь нормально? Так матка сокращается? Коктейль уколола.

Добавлено через 1 минуту
Щенки спокойные, сосут мамочку и спят.

Забава
31.07.2019, 19:47
Lora,обычные послеродовые выделения. Всё в норме.

ЛЮБАВА
31.07.2019, 19:53
Lora, не нормально было бы, если бы не было никаких выделений! Матка же должна очиститься, поэтому и выделения!

Lora
31.07.2019, 19:57
Я понимаю, что сейчас будете ругаться, но спрошу, тяжело дышит постоянно, а не только во время кормления. Тоже норма? После первых родов, я не помню, чтоб было вот так вот всё. Хотя тогда был один щенок.

ЛЮБАВА
31.07.2019, 20:04
Lora, ругаться не буду, потому что, это более чем нормальное поведение суки! Ещё раз повторюсь, так она реагирует на сокращение матки! А во время присасывание щенков, тяжело дышит, так она реагирует на приход молока!
Я почитала, как она готовилась к родам, бегала, металалась, что я и говорила Вам, что она, очень эмоциональная по жизни значит, вот и реагирует так на все, что происходит с ее организмом! Самое главное, следите, что бы не было крови алой в выделениях и зловонных выделений, а все остальное, нормально!
А родов и не бывает одинаковых, даже у одной и той же суки! Так что, то, что было в прошлые роды, это уже прошло!))))))))))

Lora
31.07.2019, 20:06
Спасибо, успокоили. А то я до родов с ней на полу спала, боялась пропустить. Теперь надеюсь ещё недельку и, как белый человек в кровать.

ЛЮБАВА
31.07.2019, 20:11
Lora, я думаю, что не придётся, так рано на кровать возвращаться!)))))))))))) Если сука беспокойная, то нужно же следить, что бы она не улеглась на щенков, не зарыла их в подстилке! Я чутко сплю и каждый выход мамочки из гнезда и при возвращении, проверяю, пересчитываю щенков, когда они присосутся сразу к ней! Что бы она не улеглась на какого-нибудь щенка! Иногда приходится вытаскивать щенка из под неё! Все это, происходит не вставая, можно сказать, не просыпаясь даже, на автомате!)))))) Пересчитала щенков и дальше сплю, до следующего ее выхода из гнезда!)))))))))))))
И есть ещё одна причина, по которой, Вам же самой выгодно спать на полу!))))))) Через недельку, она уже начнёт выходить из гнезда почаще и вот представьте себе, она же будет на постель к Вам приходить, щенок пискнет, она будет спрыгивать к щенкам, потом опять к Вам на постель и так всю ночь!))) Не сон, а мучение сплошное, да еще опасность в том, что она с кровати может сигануть прямо в коробку, прямо на щенков, понимаете! Поэтому, лучше и спокойнее, когда спишь на полу, коробка рядом с головой, сука видит Вас и спокойное лежит со щенками, не бегает туда-сюда, и суке так спокойнее и у Вас сон спокойнее будет!)))

Lora
01.08.2019, 11:02
Девочки, я опять к вам за помощью. Не нравится мне поведение моей девочки, постоянно скулит, деток покормить и за мной по пятам и плачет без остановки. Прощупала ещё раз живот мягкий, без комочков. На всякий случай вчера вечером поставила окситоцин. Когда лежу около лежаки и глажу, кажется не надолго успокаивается. Или издевается надо мной, или что то болит. И ещё она ещё не спала после родов, сегодня со мной на подушке мин 7-10 кимарнула и все.

Мама Кнопочки
01.08.2019, 11:09
Lora, выделея есть? Нормальные? Температуры нет? Ест? Писает-какает? Если все это в норме, тогда успокойтесь. Молоко приходит, ней некомфортно, эмоциональная она у вас. Матрас на пол, обнимайтесь с коробкой, что б мама там лежала, поглаживайте ее, за щенками следите. Все наладится. Я ночью ставила будильник сеье, что б кажлый час звонил, если усну, фонарик под подушку... Звонок, фонарь в зубы, ипроверила всех, маму погладила, сама успокоилась... Неделю так. Пока не удостоверилась, что мамочке можно доверять, да и щенки подросли.

гугуся
01.08.2019, 12:08
Lora, ну так вызвать врача надо, пусть посмотрит, мы то не видим собаки...

ЛЮБАВА
01.08.2019, 12:17
Lora, а никто и не говорил, что будет легко! Вы думаете я зря говорю, что родить щенков, это цветочки, а ягодки начинаются после родов! И запомните, раз и навсегда, что Окситоцин, на всякий случай, не колется! Вы спровоцировали более усиленное сокращение матки, вот отсюда и поведение у нее такое! Я же Вам писала, что главное, что бы не было алой крови из петли и зловонных выделений! Эмоциональная у Вас она, вот отсюда и такое поведение!
Следите за молочными бороздами, что бы не было застоя молока, потому что Окситоцин, провоцирует усиленный приход молока!

Забава
01.08.2019, 12:22
Lora,бывает такое, держите под рукой коктейль, градусник. Щенков отгородите от общей комнаты, сделайте укромное местечко, где собака будет чувствовать себя уютно. И спать она должна ни в коем случае не с вами, а со щенками. Будьте тверды в этом вопрос, родила - сидит в гнезде, а не прыгает по кроватям. Не хватало, чтоб она взялась щенков таскать.

Lora
01.08.2019, 13:53
Я сплю на полу, рядом с ними. Она привыкла спать со мной, вот и прилегла видать. А так на данный момент успокаивается. Лишь бы ночь дала поспать. А то две ночи подряд, это тяжковато. И она у меня в отдельной комнате с щенками, ну и я с ними. Муж в другом конце дома. Так то ей никто не мешает.

Забава
01.08.2019, 14:10
Lora,а мы не спим первые трое суток. Смотрим, чтоб не придавила, чтоб поели все, за выделениями смотрим, за пуповинкой. Тяжело, да, ну а кому сейчас легко? Мужа припахайте, чтоб посидел, пока Вы дремлете.

Alice Smile
01.08.2019, 14:39
Lora, это как повезет, повезет будите спать, не повезет не будите спать)))) я вон первые 20 дней по 3-4 часа в сутки спала, еще и работала, как зомби ходила, сейчас по 5 часов сплю, ничего, все на автомате, выгляжу жутко, сама своего отражения пугаюсь))))) так что придется терпеть)

Lora
06.08.2019, 20:51
Девочки всем привет. Не знаю проблема это или нет, но моя молодая мамочка не лежит в лежанке с щенками. Она их кормит и вылизывает, они не пищат. Набирают вес очень, даже через чур, хорошо. Я лежу на полу возле лежаки, а она рядом со мной на подушке. Щенкам неделя. Это нормальное поведение?

Добавлено через 1 минуту
На писк ночью я соскакиваю раньше, чем она

Wonderful Baby
06.08.2019, 21:57
Моё личное мнение, если щенки не пищат, сыты,животики мягкие, то и мамочка может отдыхать. Пусть спит отдельно, если в гнезде тепло деткам, а на писк отправляете маму к малышам. Моя первую неделю вообще не вылазила, сейчас нам три, она лежит в вольере на своей подушке,не с малышами, но на каждый их шорох бежит к ним.

Alice Smile
06.08.2019, 22:17
Lora, нормально это, моя с щенками пролежала 4 дня, потом со мной спала, обычно многие неделю лежат с щенками, потом уже только кормить и вылизать, бывает забежит, попы всем обнюхает, выборочно вылижит и убегает, есть конечно мамочки которые долго с щенками лежат, но думаю их не так много)

ЛЮБАВА
06.08.2019, 22:32
Lora, неделю отлежала со щенками, это нормально! А теперь, она будет рядом с гнездом находиться и по мере прихода молока, сама идти кормить или на первый же писк бежать к ним! И вот сейчас, главное, что бы и Вы и коробка были рядом! Как я недавно писала, не помню Вам или нет, что если на кровать Вы уйдёте, она так и будет всю ночь прыгать на кровать и с кровати, это не сон будет, а мучение! Лучше уж рядом лежать и мамочка, рядом и с Вами и с детками!

Лола
02.09.2019, 07:32
У нас все нормально, детки едят, мама бдит

ЛЮБАВА
02.09.2019, 07:43
Лола, ТТТ, хорошо, когда все нормально!))) Как я говорю в таких случаях, первый месяц, когда щенки сосут и спят, покажется потом, когда щенки бегать начнут и грызть друг друга, цветочками кажется!)))))))))))))))))

Chanel_2013
20.09.2019, 15:23
Девочки, всем добрый вечер! Мы вчера родили. Но у нас до сих пор из петли выделения темно-зеленого цвета? Это ведь не есть хорошо?

Добавлено через 37 секунд
А то я уже бью тревогу ((

гугуся
20.09.2019, 15:31
Chanel_2013, я вчера еще думала про вашу зелень и подозрения партизана....а животик хорошо прощупали? мертвых щенков нет?
в любом случае надо окситоцин до полного очищения матки + 1 день колоть по 0,2-0,3....

Chanel_2013
20.09.2019, 15:52
гугуся, в том то и дело, что если она лежит на боку, я прощупывала как будто жёсткое тельце под рёбрами, по крайней мере ощущения были такие. Если она встаёт, то живот абсолютно мягкий. Вот и не знаю, на что подумать ((

Добавлено через 1 минуту
То есть мне ещё уколоть окситоцин? Вчера я колола уже около 12 ночи. Ждала до последнего, но щенков больше не было и ночью караулила.

Добавлено через 6 минут
Сегодня я уже этого «тельца» не прощупываю.

гугуся
20.09.2019, 16:19
Chanel_2013, поставь собаку на задние лапки, держи за передние и прощупай...
окситоцин колоть

Alice Smile
20.09.2019, 17:02
Chanel_2013, я бы еще антибиотик подключила раз зелень идет

Chanel_2013
20.09.2019, 17:36
гугуся, сейчас ничего не прощупываю. Мягкий живот. Окситоцин уколю ближе к 12 ночи, если не ошибаюсь, его же не ранее, чем через сутки колят, поправьте, пожалуйста, если не так.

Добавлено через 50 секунд
Alice Smile, если антибиотик колоть, то какой, подскажите, пожалуйста?

Добавлено через 21 минуту
Сегодня уколю ещё раз окситоцин, понаблюдают за ней. Если зелень продолжится, завтра с утра вызову ветеринара, чтоб уж наверняка.

dakota
20.09.2019, 18:00
Chanel_2013,цефтриаксон колоть .его раз в день удобно.

ЛЮБАВА
20.09.2019, 19:16
Chanel_2013, Окситоцин колоть нужно по 0,5 мл утром и вечером, до полного очищения матки! Но, в вашем случае, нужно бы УЗИ суке сделать, что бы исключить мумифицированный плод, послед которого мог прирости к матке, а то мы тут натворим делов, своими советами! Вет.врач должен и УЗИ сделать и прощупать матку суки пальцем, что бы исключить любые осложнения!
А мертвых щенков у неё не было? Напомните пожалуйста!

Chanel_2013
20.09.2019, 19:49
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, спасибо большое, обязательно сделаем узи, а то душа не на месте... Мертвых щенков не было.

ЛЮБАВА
20.09.2019, 23:20
Chanel_2013, если мертвых щенков не было, тогда антибиотики не нужно колоть! Сделайте утром УЗИ и пусть врач прощупает матку, а потом Окситоцин проколете, как я написала выше! До полной очистки матки!

Chanel_2013
21.09.2019, 09:18
Девочки, всем доброе утро. Я на ночь все таки уколола собаке окситоцин. В течение ночи вышло очень много темной темной зелени болотного цвета. Подмыла ее с утра. Сейчас смотрю у неё пошли выделения темно-коричневого цвета. Пока ждём узи, может ещё окситоцин уколоть?

гугуся
21.09.2019, 09:41
Chanel_2013, не надо пока... дождитесь результата узи...
скорее всего мертвый разлагающийся плод все-таки был....в родах же тоже зелень шла....окситоцин вводят раз в день

ЛЮБАВА
21.09.2019, 10:15
Когда послед упущен и идёт чернота с зеленью, Окситоцин колят ДВА РАЗА В СУТКИ, утром и вечером, по 0,5 мл, в/м, до полного очищения матки!

Chanel_2013, вот, я же помню про зелень в родах, поэтому и спросила про мертвого щенка! В Вашем случае, нужно все-таки УЗИ сделать и что бы вет посмотрел суку! А потом да, я бы проколола Окситоцин, но только, после того, как убедилась, что там никого не осталось внутри! Окситоцин, не такой уж и безобидный препарат, им можно как помочь суке, так и навредить! Так что, дождитесь вет.врача!

Светлана 45
21.09.2019, 12:24
Chanel_2013, у моей собаки болотного цвета и прям сгустками последы упущенные выходили. У вас не было упущенных последов? А когда мертвый щенок был, так зелень была, как зелёнка- темно-зеленая и яркая.

гугуся
21.09.2019, 13:02
ЛЮБАВА, у нее вышли все последы, а про окситоцин буду знать что дважды....

Chanel_2013
21.09.2019, 14:21
Девочки, ещё раз всем здравствуйте! Совсем заплюхалась и не отписалась про узи, у нас начались проблемы с щеночком с заячьей губой, за сутки потеряла 5 грамм веса, но обо все по порядку отпишусь в соответствующей теме. Итак, сделали нам сегодня узи. В итоге матка очень плохо сокращается, стенки матки очень толстые, замерших щенков узист не обнаружил, но сказал, что есть скопление слизи, лохии, возможно «детские места» (последы). Насчёт последов, упущенный мной в начале родов послед вышел после самостоятельно, но есть сомнения по поводу предпоследнего последа, тк собака сама перегрызла пуповину и собственно я не успела ухватить его, что меня сильно беспокоит. Нам назначили два дня колоть утром и вечером окситоцин 0,5 кубиков + 1 кубик мастометрин в одном шприце.

Добавлено через 5 минут
Насчёт выделений, сначала была темно-зелёная мазня, ещё во время родовая обратила на это внимание и отписалась здесь. Вчера весь день темно-зеленые или болотного цвета выделения. Сегодня с раннего утра выделения стали коричневого цвета.

Добавлено через 16 минут
https://c.radikal.ru/c21/1909/df/6f55b4590d8a.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
21.09.2019, 16:00
Chanel_2013, ну я так и писала Вам, что нужно коготь Окситоцин, не два дня, а до полного очищения и сокращения матки, а это бывает и до 10 дней! Колоть нужно по 0,5 мл утром и вечером, в/м! А вот, Мастометрин, категорически нельзя колоть (а тем более в одном шприце с Окситоцином), зачем же прекращать лактацию? Не очень грамотное назначение сделал вет.врач!

Chanel_2013
21.09.2019, 16:11
ЛЮБАВА, спасибо! Будем колоть тогда окситоцин. Я вашему мнению гораздоооо больше доверяю!!!

mara40k
19.10.2019, 18:47
Девочки вроде помню ,что читала про это сообщение , но найти не могу, дело в том ,что после родов было немного зелени и чернота но родила под утро последы после укола окситоцина и пошла потом нормальные бардовые выделения., а сейчас они стали чисто красными , мамочка кушает и деток кормит, нос теплый , проситься стала на руки, чтобы я животик массажировала, живот ощупываю один раз кажется ,что кто там лежит, потом более тщательнее идет осмотр вроде нет это матка, но выделений много ( нет не текут , но салфетку приходиться часто менять )и красного цвета, это нормально или все таки на узи сбегать?

гугуся
19.10.2019, 19:15
mara40k, алой крови не должно быть!

ЛЮБАВА
19.10.2019, 20:03
mara40k, конечно это не нормально! Не должно быть алой крови! Обязательно покажите вет.врачу и УЗИ сделайте!

mara40k
20.10.2019, 08:44
Сбегали в ветеринарку у нас горе ужасное , начился Эндамитрит сказали срочно убирать матку, а у меня деткам 3 дня, вообще не знаю, что делать и как все пройдет и вообще ужас слезы не могу сдержать

Елена Жукова
20.10.2019, 08:52
mara40k, о Боже! Терпения вам и удачи! Тяжело вам, но ничего не поделать, нужно спасать мамочку.

гугуся
20.10.2019, 08:57
mara40k, главное, что бы с мамой было все хорошо! Надо, значит надо!

Светлана 45
20.10.2019, 09:32
mara40k, эндометрит- это воспаление матки и его в принципе можно вылечить антибиотиками, вам такую схему лечения не предлагали? Я бы позвонила Ирине- Любавиному ветврачу, проконсультировалась бы с ней.... все бы нашим ветам резать......после операции все равно антибиотик назначают, может лучше попробовать полечить?

mara40k
20.10.2019, 10:26
Светлана 45, я доверяю нашему хирургу, он сказал очень сильное воспаление сейчас положили под капельницу . моя малышка очень плохо себя чувствует очень боюсь не потерять время

Элен31
20.10.2019, 13:53
mara40k, после стерилизации , сука может кормить малышей. Молоко не должно пропасть. Мы после кесарева и стерилизации кормили деток. Сил вам , пусть ваша девочка поправляется и все будет ХОРОШО.

Елена Жукова
20.10.2019, 14:09
mara40k, как ваши дела? Что доктор говорит?

mara40k
20.10.2019, 17:39
Элен31, Спасибо за добрые слова, но у нас не стерилизация и удалили матку и антибиотики кололи и на капельницы сейчас будем ходить и дома антибиотики давать, нельзя кормить деток, Расскажу как все получилось, 17 начала рожать вылезло два пузыря потом пошло немного зелени я испугалась и вызвала первого ближайшего врача это существо по другому я не могу ни как ее назвать выдавила первого парня с такой силой,что когда сделали операцию и достали матку она была порвана в 4 местах и левый рог аж приплюснутый , доктор сказал это же с какой силой надо было выдавливать,чтобы такой кошмар натворить, гной уже пошел в брюхо и еще бы как он сказал 4 часа и девочка моя бы умерла, я себе простить не могу ,что доверилась первому встречному врачу кандидату наук вет Алешиной Алене Александровне моя малышка сейчас до сих пор от наркоза не может отойти , (как пьяная старается встать к деткам пойти, мы держим ее)деток с таким трудом второй раз накормили, просто истерика у всей семьи успокоиться не можем , я хочу сломать руки этой ..... врач сказал на вид и ощупь матка эластичная ,хорошая была

Добавлено через 3 минуты
Елена Жукова, как назло Тибеньков в Москве на конференции был 17 он мне позвонил и огорчил, что уехал, буду восстанавливать девочку , ни сил , ни денег не жалко лишь бы все с ней было хорошо

Светлана 45
20.10.2019, 17:42
mara40k, Мариночка, ничего уже не исправить, вы все успокойтесь, сейчас вам нужны силы, чтобы поднять помёт и ухаживать за мамочкой! Желаю вам всем доброго здоровья!

mara40k
20.10.2019, 17:45
Светлана 45, Спасибо моя хорошая, конечно мы все сделаем ,чтобы и детки все выросли и мамочка поправилась, сейчас и сестру вызвала и дочь, все будут помогать во всем, но нету сил успокоиться , ни кому не пожелаю никогда такое испытать

Елена Жукова
20.10.2019, 17:48
mara40k, да, жаль что всё так получилось! Жаль, что Слава в Москве. Он бы точно такого не допустил. Сил вам и терпения! Всё уже случилось, ничего не изменить! Сейчас главное малышей и маму вытянуть! Держитесь! Я верю, что всё будет хорошо!

гугуся
20.10.2019, 18:49
mara40k, как хорошо, что девочка жива, как хорошо, что ты вовремя приняла все меры! терпения тебе и сил, маму восстановишь и помет выкормишь!

yurt.swetlana
20.10.2019, 19:13
Жесть. Сил вам, здоровья вашей девочке, и малышам наедать попки с вашей помощью

ЛЮБАВА
20.10.2019, 20:45
mara40k, да с чего же это нельзя кормить деток, когда антибиотики стука принимает? Не придумывайте, пусть кормит! Как отойдёт от наркоза и пока застоя молока не случилось, прикладывайте деток! Когда последы остаются или мертвый щенок в утробе был, мы же колем антибиотики и мамочке и деткам и ничего, все хорошо бывает с ними! Потом, Нормофлорин, Интести Бактериофаг или Линекс подаёте и все будет хорошо с детками!
Да, печалька какая случилась с маткой!((( Доктору этому, действительно, руки поотрывать нужно........ что бы не калечила больше других животных!
Выздоравливайте поскорее!

Wonderful Baby
20.10.2019, 21:14
mara40k, держитесь сил вам и терпения, мамочки скорейшего выздоровления

Елена Жукова
21.10.2019, 17:19
mara40k, как ваши дела? Отошла девочка от наркоза?

mara40k
21.10.2019, 18:51
Елена Жукова, Да в 1 в1ечера встала и сразу к детям пошла, потом попила попросила еды, пописала, утром по какала жидковато , лежит с детками вылизывает, подставляет им титьки, но она пока еще в попоне , температура 38,6 завтра и послезавтра еще на капельницы пойдем, насчет деток в теме про них напишу

ЛЮБАВА
21.10.2019, 22:54
mara40k, не нужна попона! Шов должен проветриваться!

Лола
22.10.2019, 08:10
Да, я после кесарева тоже ничего не одевала, все переживала что детки поцарапают когтями, но в этом возрасте малыши еще слабенькие, ничего не сделают маме, а через 10дней швы сняли и все было супер

Жади
26.10.2019, 20:05
mara40k, Только сейчас прочитала, слов нет, хорошо что хоть во время спасли. Вам терпения, сил, мамочке здоровья. Все будет хорошо! Она обязательно поправится и ещё много- много лет будет вас радовать!

mara40k
26.10.2019, 20:18
Жади, Все уже отлично, шов ее не беспокоит, деток кормит, но молока мало, докармливаем

Забава
27.10.2019, 17:06
Не знаю, сюда ли пишу вопрос. Вопрос по дозировке викасола. Сука продолжает кровить,хотя уже не кормит, щенкам 2 месяца, но выделения по прежнему есть и пачкают подстилку. Сколько и какой дозировкой давать? Или может есть еще какие-то средства кроме викасола?

ЛЮБАВА
27.10.2019, 19:06
Забава, Вика, к вет.врачу нужно, а не самодеятельностью заниматься! Это, далеко не нормальное состояние, когда сука не кормит уже, но продолжает кровить!

Забава
27.10.2019, 19:30
ЛЮБАВА,мы были неделю назад, врач сказал это нормально. Типа если щенки были крупные, то нормальное состояние. Но мне кажется, ненормальное.

гугуся
27.10.2019, 19:47
Забава, 2 с лишним месяца кровить не нормально....узи то делали?

yurt.swetlana
27.10.2019, 19:50
Забава, дицинон можно ещё по 0,3мл, но все равно я бы на УЗИ свозила, надо искать первостепенную причину почему до сих пор кровит, мне в версию про крупных щенков совсем не верится.

Забава
27.10.2019, 19:53
yurt.swetlana,записались на УЗИ на вторник, заодно и на приём к другому доктору. Тут 1 день остался подождем.

Эльзик
03.11.2019, 13:22
У нас после родов уже почти два дня прошло. А она все дышит тяжело с высунутым языком, хотя до родов никогда так не дышала. Это нормально или нет?

ЛЮБАВА
03.11.2019, 14:05
Эльзик, это нормально! Когда щенки присасываются, у неё же идёт выброс Окситоцина, да ещё и матка сокращается и температура тела, до 40 может подниматься! Так что, все нормально! Главное, следите, что бы ало—кровавых выделений и зловонных выделений, не было!

Анна_Тася
11.11.2019, 23:50
Подскажите пожалуйста, мы сегодня родили, то что дышать часто будет после родов это я знала, а то что она как будто хрипит это нормально?

Добавлено через 2 минуты
Получается она лежит с детками, спит, дышит часто с открытым ртом и прям хрипит как будто

Светлана 45
11.11.2019, 23:59
Анна_Тася, матка сокращается, это нормально.

Анна_Тася
12.11.2019, 00:02
Светлана 45, спасибо, я из за этих хрипов уже не знай что подумала,коктейль мы кололи сразу после родов и на ночь, будем колоть 5 дней, а вот окситоцин не стали колоть, так как родила она сама очень хорошо и все последы сразу вышли

ЛЮБАВА
12.11.2019, 02:36
Анна_Тася, а какая разница, сама сука родила или нет сама? Окситоцин колется для сокращения и очищения матки, особенно, если сука первородная, так в обязательном порядке! 0,2—0,3, в зависимости от веса суки! И от Окситоцина, молоко ещё лучше приходит!
Выделения у суки из петли выходят? Такие, грязно-бордово-черноватые даже! Главное, что бы алой крови не было, но выделения обязательно должны быть, иначе, воспаление матки может же произойти!

Анна_Тася
12.11.2019, 07:49
ЛЮБАВА, роды у нас 3 уже, и до этого тоже окситоцин не кололи ни разу, выделения есть, алой крови не вижу. Но на будущее учту и в следующий раз обязательно будем колоть окситоцин

Добавлено через 1 час 22 минуты
ЛЮБАВА, а на вторые сутки не поздно колоть окситоцин? Или лучше уже не надо ?

Елена Жукова
12.11.2019, 10:06
Анна_Тася, пусть меня закидают помидорами, но моя вот врач говорит, что если всё хорошо, последы все вышли, то не нужно колоть окситоцин. Тем более это далеко не безобидное лекарство. Так, что окси я тоже не колю, но он всегда у меня есть на всякий случай. Для лактации даю гомеопатический пр-т млекоин первые 5 дней по 3 горошины 2 раза в день.

Жанна и Милаша и Ксюня
15.11.2019, 19:43
Ну, не знаю, девочки, что сказать по поводу вредности окситоцина после родов... Я сразу не уколола, и беспокоилась, что молока маловато было, на пятерых точно не хватало... Потом всё - таки уколола - молоко ручьём полилось. За первые сутки детки набрали по 10-15г даже самый маленький 16г. Не жалею, что уколола.

ЛЮБАВА
15.11.2019, 21:23
Жанна и Милаша и Ксюня, так я и писала Вам, что кроме сокращения и очищения матки, от Окситоцина, ещё и приход молока увеличивается! Но больше не колите, он колется разово, после родов, если нет никаких отклонений, в виде упущенных последов!