PDA

Просмотр полной версии : Послеродовое отделение, проблемы, вопросы


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Мария 1910
13.03.2014, 18:37
mir-va, по узи же матка пустая . Смысл колоть, А врач вам назначал ?

mir-va
13.03.2014, 20:06
Мария 1910, Врач в клинике назначил только Амоксоил 0,5 мл 1 раз в двое суток т.е. 15.03 и 17.03 уколоть.
но при этом диагноз так и не поставили, анализ крови еще не готов, уже боюсь наступление ночи, три ночи уже не спим...(((

Жанна и Боня
24.03.2014, 09:43
ой девоньки, у нас какая-то странная ситуация, наверно я плохо поняла как выглядит послед может объяснит кто нибудь. я думаю что они вышли, но на узи в матке что-то есть. врач под вопросом пишет послед? эндометрия рогов матки 2,99 и 1,78

ЛЮБАВА
24.03.2014, 11:35
Жанна и Боня, а какой врач это сказал, в вет.клинике? Срочно звоните Ирине и по возможности, показать нужно ей суку!

дакота
24.03.2014, 23:43
Вчера ездили в больницу Врач сделал. нам узи И сказал сами не родите, застрянет

ЛЮБАВА
24.03.2014, 23:59
дакота, Вы можете, сразу. поподробнее ответить, что я спрашиваю??? Сколько времени тужилась она или не тужилась вообще? Что значит не родите, это что, начали кесарева, даже не ждали, пока тужиться начнет, так? Господи, ну что же за врачи такие и что же за хозяева, которые вот так, не за что, кесарят собак??? Ну, слов нет у меня! Большей глупости, чем делать УЗИ и сказать, что не родит сама, я не слышала еще! Слов нет, одним словом у меня!

дакота
25.03.2014, 00:29
Извените что не пишу сразу просто собака отходит от наркоза беспокойно себя ведет Вы знаете может это врачи которые хотят больше заработать Но сегодня наша девочка осталась жива И это чудо У собаки оказалась инфекция И еслибы не кесарево манюня бы наглаталась околоплодных вод с гноем и умерла Так что я Благодарна Богу что все так получилось

Добавлено через 2 минуты
Кстати вчера делали узи и гноя не увидели

Добавлено через 14 минут
Она начала тужиться и я сразу отвезла ее в брльницу

Жанна и Боня
25.03.2014, 01:20
ЛЮБАВА, извините что сразу не ответила, да вет врач в клинике. окситацин колю 3 день утром будет. выделения из петли незначительные, запаха не имеют, как только оксит. сделаю она сразу роет, но выделений нет. температура 38,5 Ирине звонила и объяснила как выглядело то что соба хотела съесть, а я не дала.
Еще Ирина говорила, что если температура более 39,2 тогда нужно беспокоится. но скорее всего они вышли. прямо даже не знаю как еще узнать

Добавлено через 8 часов 38 минут
Ирине сейчас звонила теперь у нас приступ эклампсии. сделала уколы, вроде стало легче ей. только она вообще как с ума сошла, девульку маленькую пытается в пасть взять не пойму утащить что ли куда хочет??? Я маленькой травматин капала (она присасываться стала плоховато) может от меня прячет. вторую вообще не трогает посмотрит, оближет и все. а малую прямо замучила.
Выделения пошли но не особо сильные,сама скулит все время ничего не ест. господи я так боюсь за них, за последнюю неделю спала максимум часов 5. хотя кто обещал что будет легко:`:(

Грация
25.03.2014, 11:29
дакота, рада, что закончилось все благополучно, но вопросов на самом деле много... Наши нынешние детки родились 130 и 150 грамм и я считаю, что они некрупные. Просто был у нас опыт рождения крупняшечки. В прошлую щенность, год назад, у Дэмки тоже был один щенок, родила сама без каких либо проблем, но когда я увидела новорожденную, была в шоке - 225г! Я сразу вспомнила своих боксерят))) А вот выросла наша крупняшка стандартной, около 3кг

ЛЮБАВА
25.03.2014, 11:56
дакота, делать кесарева, по мед.показаним, это одно, но Вы же гнаписали, что врач сказала, щенок крупный, сама не родит! Я и пишу, что 140 гр, это, не крупный щенок, а более чем, нормальный!
А уколы антибиотика, колите суке? Если была инфекция, она сама, не пройдет и если был гной, то он тоже, не пройдет, без антибиотиков! Так что, или вет.врач, водит Вас на нос или Вы что-то не правильно понимаете, что он говорит! Но, чудес, в природе не бывает и воспаление и инфекция, сами не проходят!

дакота
25.03.2014, 15:27
ЛЮБАВА, Да врач сказал что щенок крупный Я не знаю почему так сказал. Но я благодарна Богу что так все вышло Антибиотик колем

ЛЮБАВА
25.03.2014, 17:44
Жанна и Боня, позвоните мне по телефону!

дакота, Вы колете антибиотик или Окситоцин?

дакота
25.03.2014, 18:56
ЛЮБАВА, антибиотик цефтриаксон Любовь Викторовна. скажите а может быть расстройство желудка у деточки от антибиотика она еще метронидазол пьет

Добавлено через 2 минуты
Антибиотик по 1 кубику раз в день. и таблетки 1/8 таблетки 2 раза в день. Еще 1 кубик кальция глюканата на ночь

ЛЮБАВА
25.03.2014, 20:27
дакота, расстройство может быть у щенка, не от антибиотика, а от того, что была инфекция внутриутробная у мамочки и она, хватанула ее! Обычно, когда колят мамочку, колят и щенков, но, дозировка обычно бывает по 0,1 мл через сутки! Но, я не берусь делать назначания, это, должен сделать вет.врач! А понос щенку, нужно остановить, конечно же, а то, убавка в весе начаться может!

дакота
25.03.2014, 21:04
ЛЮБАВА, Возможно это и не понос сначала вышел меконий это было вчера я видела. А сегодня. какашульки были такие темноватого цвета и как пластелин а потом следом вышло что то такое желтое Это было днем и все больше такого нет

ЛЮБАВА
25.03.2014, 21:10
дакота, ну и хде понос??? А какие же каки у деток бывают? Они и не должны быть твердые, они и бывают, мягковатые, такие, даже жидковатые! А понос, это когда, вода льется из попы, да еще и с бульбушками бывает! Вы уж, не пугайтесь сами и нас не пугайте, пожалуйста! Об этом, буквально неделю назад писали мы уже! Вы, почитайте темку, хоть с конца, страниц 10 и наверняка, все необходимые ответы, уже написаны! Ну вот поверьте, ничего нового, мы уже не напишем, мне кажется, уже все, все, давно написано на форуме!))))))

Феникс
26.03.2014, 11:11
Сегодня нам пошёл 21 день:), вроде всё хорошо, но второй день щеночки очень быстро едят, раньше мусолили сиси по 40 минут, а теперь минут 15 и всё идут играть, потом спать, в весе прибавляют где- то по 20 грамм за прошлые сутки. Это нормально? Ещё беспокоит мамочка - к ночи начинает дышать поверхностно и часто - и так практически всю ночь, днём вроде дышит нормально, а ночью - и носик горячий, и температура 38,4, а днём - 38,1. И ещё она мечется по ночам, спит плохо, а днём все нормально. Ночью я психую, думаю, что вот утром поеду к ветеринару, а с утра - всё хорошо, вроде и ехать не с чем! Подскажите, может что-то нужно проколоть. Когда она дышит -сердчишко колотится сильно.:(

Йоркоманка
26.03.2014, 11:51
Люсик, я бы поколола глюконат кальция по кубику 2 р. в день. Тут в теме "Эклампсия" все написано http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21735

ЛЮБАВА
26.03.2014, 11:59
Люсик, не по кубику, 2 раза в день, а поколоть можно "коктейль", дней 5, на ночь, рецепт которого, с сообщ№1, в данной теме!
А если сердечко кологтится, то можно Сульфокомфокаин, по 0,2 мл поколоть несколько дней или дать, успокоительное суке, типа Новопассит, 1 мл , развести с 1 мл воды!
Касаемо температуры, то все нормально, до 39, считается нормальным у собак, а во время лактации, когда щенки присасываются, так и до 40 подлнимается и это тоже, нормально считается! Но, что-то ее беспокоит и нужно, успокоить суку!
А по поводу щенков, то все нормально у Вас!)))

Добавлено через 3 минуты
Йоркоманка, а где интересно, Вы такую рекомендацию вычитали, по кубику, 2 раза в день, Глюконата кальция колоть? У меня на форуме, нет такой рекомендации!

Йоркоманка
26.03.2014, 12:22
ЛЮБАВА, я давно этим пользуюсь, состояние у собаки пока не тяжелое, хватит и глюконата (по крайней мере лучше, чем ничего), но коктейль лучше будет. Девушка уже спрашивала на днях про тяжелое дыхание собаки, где-то я это читала уже .там ответили, что это нормально. Но все же пятеро щенков. Собаку надо поддержать, чтобы не пришлось ночью на капельницу везти. А про глюконат кальция в теме Эклампсия написано.

Феникс
26.03.2014, 12:40
Честно говоря, я ей ночью-то коктейль вколола, но активных изменений в состоянии это не произвело, всё успокоилось к утру, а уколола я часа в три ночи, сейчас дышит тоже чаще, чем было до беременности, но не так активно, как ночью, а ещё у неё запах из ротика не очень... пульс я насчитала 88-90(сейчас), а ночью как -то не сообразила посчитать. Кстати, ещё раньше, когда я звонила ветеринару по-поводу дыхания она мне тоже советовала по 2 кубика глюкозы колоть и ещё физ.раствор, но я вам доверяю больше, уже обожглась с ветеринарами...

ЛЮБАВА
26.03.2014, 14:49
Люсик, по отдельности, колоть нет смысла, поэтому и собрано такое сочетание и Глюкоза и Глюконат кальция и Аскорбиновая кислота! Если и колоть отдельно, то вет.препарат Борглюконат кальция, но вот мои вет.врачи, почему-то, предпочитают назначать именно человеческий препараты, в виде коктейля!
Но я думаю, у Вас не с этим связано и не эклампсия это вовсе! А дышит тяжело сука, часто весь период лактации! Вы не заметили, она начинает тяжело дышать в момент, как щенки присасываются?

Феникс
26.03.2014, 16:02
Мне кажется, Тишенька дышит тяжело перед кормлением, но только к вечеру, а в течении дня всё более -мене нормально, но в любом случае коктейль же не повредит ей? Спасибо, что подсказали куда писать, я как-то эту тему не нашла сама.

Феникс
06.04.2014, 11:20
Любовь Викторовна! спрошу ещё здесь: у Моей Тиши второй день красные небольшие выделения, температура 37,5, детей уже явно кормить не хочет, кушает сама нормально, носик холодный, мне беспокоится по-поводу выделений? Что это может быть? что-то нужно предпринимать?:(

ЛЮБАВА
06.04.2014, 11:24
Люсик, простите, ну а при чем тут тема Питание беременной и лактирующей суки???

Вот, нужная Вам тема, почитайте пожалуйста! Ничего нового Вы не спрашиваете, уже много раз об этом написано!
И пожалуйста, когда пишите сообщение в разных темах, пишите сразу, сколько дней как родили, что бы понятно было, как отвечать! Вы думаете, я всех сук помню, кто, когда и сколько щенков родили?)))))
Вот, поэтому и разрастаются темы, от лишних сообщений!)))

Жанна и Боня
10.04.2014, 21:29
девочки пожалуйста подскажите, у собы после родов недержание мочи. может кто сталкивался с таким?

Флюша
10.04.2014, 22:35
Жанна и Боня, у моей первой собачки такое было после течек. Днем все нормально, а ночью где спит, там и лужица. И петелька увеличенная была. Лечили свечами батадина и раствором бетадина. Днем 1/4 свечки и трусики одевали на часок, пока свечка подтекала, а вечером спринцевание - 8 мл физраствора и 2 мл бетадина набирала в шприц, снимала иголку и одевала стеклянную трубочку с тупым концом из пипетки. После спринцевания снова одевала трусики. Лечились 10 дней, недержание мочи исчезло на 5-й день лечения. Такая проблема была после второй течки, вылечились, потом были роды, после них все нормально, а после следующей течки снова повторилось. Хорошо бы сдать анализ мочи, но мы не смогли собрать, она у нас ходила на пеленку. Тут кто то советовал перевернуть пеленку, что бы собака сходила на непромокаемую поверхность, мы до такого не додумались. Мы делали мазок из влагалища на чувствительность к антибиотикам, но мои врачи сказали попробовать сначала бетадин. Возможно антибиотики помогли бы и рецедива небыло, но собачка молоденькая была, не хотели прибегать к антибиотикам.

Мария 1910
11.04.2014, 00:22
Жанна и Боня, а вы уверены что у нее именно недержание мочи ? Моя после родов тоже ночью в основном могла луж наделать. Но это связанно с гормонами , откормила и все закончилось. Недели 3 точно гадила , потом купила вольер и ее с щенками на ночь там закрывала.
Сейчас щенкам 3 месяц пошел и мамочка с 1,5 месяцев наверное как ввела прикорм, не гадит ни где. Только на пеленку.

ЛЮБАВА
11.04.2014, 00:23
Жанна и Боня, да, да, а в чем выражается недержание? Именно в лежанке мокро или на ходу писает?

Жанна и Боня
11.04.2014, 07:52
да нет девочки она стала писать везде, в прямом смысле везде вечером лежала на кресле рядом с сыном абсолютно спокойная, сын вскочил говорит мама смотри, а под ней лужа прямо. А еще может ходить по кв. и прямо где шла там и лужа причем не подтекает, а лужа и на пеленку ходит и на улицу ходит и дома везде писает. И она понимает что так нельзя, потому что присаживается и писает иногда сразу линяет с места где плохо сделала, а иногда видимо даже не понимает что растаяла:stop:

Мария 1910
11.04.2014, 09:52
Жанна и Боня, моя и на ковре при мне могла сесть и насать. Когда ругала тоже понимала что виновата. Пройдет как откормите . На нее так гормоны действуют.

Пока щенки маленькие можете закрывать ее с ними в вольере. Чтобы меньше гадила по квартире . У меня седела недели 2 точно , потом когда они начали кушать прикорм начала выпускать и как то само собой перестала проказничать. Терпение и еще раз терпение.

ЛЮБАВА
11.04.2014, 10:35
Жанна и Боня, Жанна, ну Вы пожалуйста не путайте, недержание мочи и разгул гормонов, который бывает у сук или перед течкой или уже, после родов! Вам же написали, как откормит деток, так все встанет на свои места и никакие медикоменты, не нужно суке давать!

Флюша
11.04.2014, 13:48
Конечно, как говорится, хозяин - барин, но я бы не оставила бы эту проблему. По крайней мере сдала бы анализ мочи и если по результатам не обнаружится никаких отклонений, то ждала бы когда нормализуется гормональный фон. Но, как правило, гормональный сбой, как бы выталкивает проблему наружу и "там где тонко, там и рвется". В данном случае возможно воспаление в мочеполовой системе. И оно, пройдет само собой и без лечения, но оно не вылечится, а перерастет в хронь и каждый раз будет вылезать на фоне гормонального сбоя.
А я так вообще жахаюсь термина - гормональный сбой. После такого вердикта врачей, у моей собаки за три дня развилась пиометра и собака умерла во время операции. Поэтому я считаю, что лучше "перебдеть, чем недобдеть", все таки говорим о здоровье своих "детей".

Лика Липа
23.04.2014, 08:44
Ирина и Ника,Липа родила 2 щенков.Я ждала 3( по узи их 3), но все закончилось.Сейчас поедем в клинику на узи. Переживаю очень, а вдруг он там?А после рождения последнего щенка прошло 10 часов!еще пугают зеленые выделения

Ирина и Ника
23.04.2014, 09:35
Лика Липа, если выделения не вонючие,то пугаться не стоит! Поздравляем с прибавлением в семействе!!!

Лика Липа
23.04.2014, 10:38
Мы только что с узи: щенка нет,в матке послед. Назначили уколы. Я так рада, что все так.Больше всего боялась, что прокесарят

ЛЮБАВА
24.04.2014, 00:21
Лика Липа, если послед не вышел, грязные выделения будут обязательно, нужно в обязательном порядке, колоть Окситоцин дней 5 минимум, по 0,3 мл, 2 раза в день, утром и вечером!

Анапчанка
25.04.2014, 12:05
Мы родили сегодня ночью (поздно вечером). 3 мертвых щенков, это был 57 день беременности. Девочки постараюсь описать очень подробно.Первый родился явно не до конца сформированный, ветврач даже не могла пол определить, собака прям охотилась за нашими движениями, чтобы его съесть, врач посоветовала его отдать ей, она его съела так стремительно, как настоящий хищник. До того как появился пузырь у неё видимой родовой деятельности не было, она и не рыла почти. И врач сказала, что почти нет родовой деятельности. Сразу как приняли этого щенка, врач поставила ей: 20 куб. глюкозы 5%, подкожно (она чистилась 2 суток и не ела)
травматин 0,5 мл. подкожно; гамавит 1 мл. ковертал 0,5 мл для печени (у неё при очистке кишечника шла зелень) В этот день, т.е.24 апреля у неё поползла температура от 37, 4 до 40,2 Температура, как родился этот первый щенок сразу упала до 38 с чем то. Родился этот первый щеночек в 20 часов, Второй в 20.55мин , третий в 22.41мин. Вес 1 не знаю, второго 170 гр. третьего 260гр Вторую девочку и третью она есть не стремилась, родились они без признаков жизни, я конечно пыталась и капельку сердечную в рот, и массаж и холод. вода теплая. но они родились бездыханные. Конечно очень жаль.(((((((((((

Чудка
25.04.2014, 12:09
Анапчанка, какой ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! примите наши соболезнования! А собачка как себя чувствует? скорее всего внутриутробная инфекция!!!

Чародейка
25.04.2014, 12:32
Анапчанка, слов нет.....очень жаль....Вы простите меня темную...а зачем щенка отдали сьесть,у меня явно слабая нервная система...я бы не смогла такое видеть.

мармеладка
25.04.2014, 12:36
Анапчанка,так жалко что закончилась так:`:`:`

Анапчанка
25.04.2014, 16:12
Спасибо большое, девочки всем вам, за ваши отклики и искреннее переживание. Чудка, Собака чувствует себя,..... ой, да как она себя чувствует , конечно не очень, хорошо что температура спала, понемногу ест, больше спит, конечно вид у неё измученный. Колю травматин, гамавит, коктейль, окситоцин. Коктейль проколю дней 5, а то боюсь новых проблем. А по поводу инфекции я тоже думаю, ни как не могу увидеть других причин.
А в отношении съесть, щенка......я не думала о моральной стороне, я не знала как ей помочь, а она хотела именно этого, и врач сказала, что ничего в этом нет. В общем перехожу на другую страничку.....послеродовую. Всем собачкам желаю нормальных родов, а их мамам меньше переживаний!

Чудка
25.04.2014, 16:16
Анапчанка, а коктейль, мне кажется, вам не нужен! Ведь когда щенки мать сосут-тогда экламсия может начаться, не даром от 1 дня, потом в 2 недели, и в 4 пик может быть, но у всех по разному! Вам надо анализы сдать!!!!! а не самолечением заниматься!!!

Анапчанка
25.04.2014, 16:28
Чудка, Оля, я скорее не забрала у неё. Олечка, не переживаете на наш списочек беременных, неприятности исчерпаны....мы с Симоной их исчерпали. У вас всех будет хорошо)))))))!!!!!!Чего мы с Симой, вам желаем.....так оно и будет!!!!!

Добавлено через 3 минуты
Оля, то что я делаю, это по назначению врача....коктейль, да, моё решение...врач мне просто по 20 куб. глюкозы 2 раза в день. Анализы идем сдавать завтра. Только боюсь, что не всё смогут посмотреть, ведь Анапа маленький город.

Чудка
25.04.2014, 16:43
Анапчанка, да уж...наверно врачи у вас не к маленьким породам расположены.... А у нас сослуживец моего сына, (тоже Челябинец), в Анапе служит -морпех тоже!

Мария 1910
25.04.2014, 17:15
Анапчанка, за молочными бороздами наблюдайте, мастит не дай бог может начаться. В темку заглянуте про мастит и застой молока . Там лекарства есть которое прекращает лактацию.

Cherry
25.04.2014, 21:23
Анапчанка, очень жаль, что так закончилось. Вам антибиотик кололи? Если "ДА", то анализы сдавать бесполезно, они будут не точные. Если "НЕТ", то нужно колоть.

ЛЮБАВА
25.04.2014, 21:39
Анапчанка,жакль, что я вовремя не видела Ваших сообщений! То, что зелень пошла и говорило о том, что если не все, но один щенок, точно, мертвый был! А сейчас, коктейль колоть не нужно, нужно колоть антибиотик, ОБЯЗАТЕЛЬНО! Цифазолин и Окситоцин, длней 5, по 0,5 мл, 5 дней минимум! А анализы, завтра не идите сдавать, это бесполезно! Сдадите, месяца через 2, не раньше! 12 месяц, как бы лактация бывает и месяц, как минимум, на восстановление, вот тогда и сдадите! Это явно, внутриутробная инфекция! Сдадите на микоплазмоз, с бак.посевом, на стафилокок!
А сейчас, давайте суке, таблетки Бромкамфара, я в теме про застой молока, писала дозировку. почитайте там, пожалуйста!

Натуська
26.04.2014, 12:06
Собачка родила в ночь с 23 на 24 апреля 5 щенков, один послед съела, а один вышел на 2 день. Назначили нам санацию влагалища метрогилом 2 раза в день, окситоцин по 0,5 мг 3 дня и мастометрин по 1,0мг 10 дней. Сегодня она опять начала копать, таскает щенков, пытается прятать. Всю ночь почти не спит, лижет их, не дает им нормально пососать, носит, садится на них. Она их не передавит? Это так должно быть? И некоторых щенков приходится всегда прикладывать к сиське, сами никак. Простите, что так много вопросов, у нас это первый раз я постоянно слежу за ними, может я не так делаю?

Анапчанка
26.04.2014, 12:19
Любовь Викторовна, спасибо за участие, подскажите как разводить Цефазолин. У меня бутылечек (объем 10мл) 1,0 гр. и новокаин (5 мл. ампулах) 10 мг. И сколько ввести, как часто в течение дня, сколько дней. Заранее благодарна. С уважением Татьяна.

ЛЮБАВА
26.04.2014, 12:20
Натуська, я правильно поняла, что было, всего 2 щенка и один послед она съела, а второрй вышел на второй день? Так зачем же еще, такие процедуры ей делать, санацию влагалища метрогилом 2 раза в день? Я, более 10 лет, занимаюсь разведением, но такого назначения, даже не слышала! А мастометрин для чего, да еще и 10 дней колотиь? Что бы молоко у суки пропадало? Окситоцин, да, нужно было поколоть, дней 5, но, нужно смотреть по ситуации, если послед вышел и мазня прекратилась, то и колоть не нужно больше! Собака роет и копает, так это же естественно, от всех этих процедур и уколов, у нее, усиленно матки сок4ращается, поэтому она и роет и копает! Если нет мазни, прекращайте ей все колоть и делать и она, через некоторое время, успокоится и будет кормить и спокойно ухаживать за щенками!
А еще лучше, если Вы, позвоните Ирине и она все Вам точно назначит!

Добавлено через 56 секунд
Анапчанка, я же написала, что много раз уже писала в этой теме! У меня проблема с глазами и я, долго не могу у компа сидеть, извините!

Цифазолин разводится 5 мл Новокаина, набирается из пузырька 0,5 мл, остальное в холодильник! Хранится разведенный Цифазолин, не более 1 суток, значит получается, из разведенного пузырька, Вы можете набрать 3 раза по 0,5 мл, потом выбрасываете и в следующий раз, разводите новый флакон!

Мария 1910
26.04.2014, 15:01
Натуська, еще пощупайте верхние соски. У моей в них застой был, тоже нервная была. Щенки их наверное еще и не сосали.

Феникс
26.04.2014, 16:09
Натуська: Конечно, нужно следить за мамочкой, она пока ещё в стрессе, я от своей, практически не отходила. Копать она ещё будет, моя недели две ещё копала и дышала тяжело, когда матка сокращалась. И щенков по-первости прятала, но потом всё успокоилось. А то, что лижет - это хорошо, она же и массаж делает и туалет обеспечивает:)

Натуська
27.04.2014, 12:05
Девочки, подскажите, пожалуйста, нормально это или нет: сука родила в ночь с 23 на 24 апреля 5 щенков, 24 апреля были зеленые выделения, 25 - коричневые, а теперь все чисто (на пеленке чистая моча и себя тщательно вылизывает). Это так и должно быть, а то многие пишут, что выделения идут несколько дней?

ЛЮБАВА
27.04.2014, 16:52
Натуська, конечно, это не нормально! Матка когда сокращается, вся гадость, должна выйти, т.е. матка, должна очиститься! А тем более, была зелень, может и интибионики нужно будет проколоть! Позвоните Ирине, она назначит, что нужно поколоть!

НАТАЛЬЯ555
03.06.2014, 06:21
Родили мы 1 июня,упустила доктор послед,сказала давать синулокс 1т*2раза в день,лезла темная зелень ,а вчера вечером поднялась температура 39,5,держалась всю ночь,ставлю окситоцин 0,2 утром и вечером,коктейль и стала давать синулокс,даю гамавит +трамватин в рот по 1,5 мл ,сейчас у нас 9 утра темп 39,2,не ест практически ничего,собака на сушке,но сейчас и мясо чистое и консервы мясные,требуху как любила,от
всего нос воротит,желточек перепелиный с утра съела и гр 30-40 куриной грудки,я ее чаем напоила с молоком ,вот и вся наша еда,Ирине звонила,не смогла дозвонится,что мне делать,сейчас буду искать узи на дому,везти ее не реально,только руку в коробку,она метаться начинает и щенков закрывать,я ее даже подмыть не могу после родов,тряпочками влажными протираю,как получается.

Ирина и Ника
03.06.2014, 06:37
НАТАЛЬЯ555,зелень которая выходит какой имеет запах,это важно!!!

НАТАЛЬЯ555
03.06.2014, 06:59
Ирина и Ника, не могу понять какой ,но не вонючий,и сейчас уже идет мазня.

Стейси
04.06.2014, 13:46
НАТАЛЬЯ555, Как сейчас мамочка себя чувствует ? УЗИ делали ? Кстати, мясо ведь нельзя суке в первые дни, жидкий сухой корм только.

НАТАЛЬЯ555
05.06.2014, 07:48
Стейси, Я понимаю что мясо нельзя,но тут выбирать не приходится,хоть что нибудь бы затолкать,молоко ведь можно потерять,выделения зеленые вроде закончились,вчера с кровью были,но врач сказала,что это нормально,узи не делали,врачи на дом не выезжают,а тащить в клинику не хочу,подхватим ни дай бог чего,да и холодно у нас,врач сама сказала что пока ничего такого нет,чтоб рисковать так,температура спадает слава богу,тьфу...сегодня 38,6,собака стала выходить ко всем ненадолго.

Стейси
05.06.2014, 17:08
НАТАЛЬЯ555, Щенки сосут и матка, наверное, очистилась, раз вонючей зелени нет. А насчёт еды, у нас тоже не ела, но когда она была в гнезде и кормила деток, я на блюдце воду и жидкий корм давала, в руках перед мордой держала, она так ела. Ещё кефир давала. Ставила на газ 1 литр молока магазинного, 2,5 %, подогревала не сильно, пальцем пробовала, чтобы терпимо было и выливала туда пол бутылочки натуральной активии, 330г, только не кефирная активия, а именно натуральная, и оставляла в тепле, закрыв крышкой. Через 5-6 часов кефир готов, чтобы не скисался сильно, потом убрать в холодильник, а перед кормлением в блюдце и на 5 сек. в микроволновку. Можно и всю бутылку влить в молоко, тогда просто гуще кефир получится. Моей нравился, пила с удовольствием, только не увлекайтесь одним кефиром, а то у меня детки некоторые потом жидко ходить стали от одного кефира, хотя в первые роды всё было без проблем. Поправляйтесь !

НАТАЛЬЯ555
08.06.2014, 12:02
Ужасно плохо ест,тощая как спирахета,чего только я ей не предлагаю,готовлю несколько раз в день и консервы собачьи покупаем и тему пробовали,ну ничего сама не ест,только силой и то по чуть -чуть,но щенки прибавляют нормально,не пищат,значит сыты,с чего только?

Ирина и Ника
08.06.2014, 12:45
кормите мамочку в гнезде когда еесосут детки,вся еда должна быть жидкой!!!

Мария 1910
08.06.2014, 13:45
НАТАЛЬЯ555, я с рук кормила свою когда она деток кормила . Кормом размоченным и молочком козьем поила ее .

НАТАЛЬЯ555
10.06.2014, 18:25
Я конечно все так и делаю,щенки прибавляют нормально,а мамочка еще 100 гр потеряла,как подкормить то ее,одни кости,может что то для аппетита,энергитическую пасту я даю

Добавлено через 1 минуту
Ирина и Ника, нам молочка хватает,я вкладываю в нее еду 4 раза за день и пою чаем со сгущенкой,но она худеет,а щенкам всего 10 дней,кормить еще как минимум 20

Мария 1910
10.06.2014, 18:30
НАТАЛЬЯ555, с 21 дня я начала творогом подкармливать .

Лола
11.06.2014, 14:19
НАТАЛЬЯ 555-а вы мамаше коктейль послеродовой колете??? Моей младшей очень помог, аппетит добавился.

Стейси
11.06.2014, 14:50
НАТАЛЬЯ555, У нас так же было, пока кормила первые 3 недели, на 400 г похудела ( у нас 5 щенков ), тоже ходячий скелет была, я очень переживала. Но в туалет ходила, как всегда, значит, щенки всё высасывали. Только после 1,5 мес. она начала набирать вес, сейчас ( 4,5 мес. после родов) она даже больше весит, чем была. А как ваша в туалет ходит ?, Если мало ест, то и ходить не чем, а если, как обычно, то это наладится. Но кормить так и придёться пока насильно, в гнезде. Терпения вам !

NataliZoloto
11.06.2014, 17:21
НАТАЛЬЯ555, моя подруга свою кормящую девочку тоже козьим молочком поила, та худеть хоть перестала, а потом набрала больше, чем до родов.

НАТАЛЬЯ555
11.06.2014, 20:22
Лола, колю конечно ,она уже веселая,играет со мной,но худющая,а щенки толстенькие

Добавлено через 2 минуты
Стейси, в туалет нормально ходит,я 4 раза ,а иногда и 5 в день прямо спихиваю ей еду,с ложечки в рот и прикрываю,глажу по горлу,сопротивляется,но глотает.

Добавлено через 4 минуты
NataliZoloto, Боюсь я козьим молоком,много слышала что оно жирное и может понос у щенков открыться,а это страшно,я пою крепким чаем со сгущенкой 2 раза в день,в общем получается по пиалке они выпивают,обе(мамки:)

Мария 1910
11.06.2014, 21:20
НАТАЛЬЯ555, я покупала магазиное 5% и разводила пополам с водой. Поноса не было

Лаванда
12.06.2014, 00:55
Я тоже свою козьим молоком поила-без проблем, не бойтесь, водичкой разводите и все хорошо будет!

irina68
29.07.2014, 13:25
ЛюбовьВикторовна,я Торри после родов уколола окситоцин 0.2.теперь надо дня 3 поколоть?

ЛЮБАВА
29.07.2014, 13:28
irina68, по хорошему, нет, колется один раз! Но, Вы же писали, что 3 последа упустили? Значит колите по 0,5 мл, 2 раза в день, утром и вечером, 5 дней, как минимум, пока, выделения из петли прекратятся! Если раньше выйдут последы и все очистится, ну, значит, не будете колоть, а если, дольше будут, значит и колоть можно будет, до 10 дней, пока не очистится матка!! А если, выделения прекратятся раньше, значит, последы вышли!

irina68
29.07.2014, 13:32
инсулиновый шприц-на нем написано 10,20,30,,,,50,МНЕ значит надо полный набирать?

ЛЮБАВА
29.07.2014, 13:39
irina68, да, в инсулиновом шприце, где написано 50, это и есть 0,5 мл!

Добавлено через 8 минут
Убедительная просьба, девочки, пиши те свои сообщения, в соответствующие темы! Ну так глючит форум, трудно очень, переносить сообщения! Ну вот, про питание, разве относится к этой теме???
Сообщения, перенесены вот сюда http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26330&page=71

irina68
29.07.2014, 18:54
Сейчас стала прощупывать Торри живот.с одного бока какое то круглое уплотнение,ни мягкое,твердое.а может такое быть,что там еще щенок остался?

Добавлено через 17 часов 25 минут
Добрый день!у меня Торри ведет себя беспокойно,скулит,сморит на меня,лает,выбегает из коробки,бегает по дому,что-то как ищет...я не понимаю,что происходит.

Ирина22041986
06.08.2014, 21:45
девушки помогите срочно.щенкам 1.5 мес.собака их кормит сейчас заметила возле петли все опухло.что делать?еду в клинику что делать и не делать там чем колоть или не колоть.ааа как фото то добавить ничего не соображаю прям

ЛЮБАВА
06.08.2014, 21:56
Ирина22041986, ну Вы бы, фото хоть показали! Я лично, даже не представляю, что там могло опухнуть, до такой тревоги!

Елена Б.
06.08.2014, 22:04
Ирина22041986, может это молоко стало приходить и бороздки припухли.

Ирина22041986
06.08.2014, 22:08
нет там именно возле петли опухло.не могу фото вставить

3670

ЛЮБАВА
06.08.2014, 22:17
Ирина22041986, я дума. не лишним будет, показать ветам! Не приходилось, с таким сталкиваться! Но сейчас, среди ночи, нет смысла ехать, завтра с утра и съездите и покажете А вызвать на дом, нет возможности, что бы, не тащить суку в вет.клинику, заразу там ихнюю, не собирать, сука же еще щенков кормит!

Феникс
06.08.2014, 22:35
Ирина22041986 А как температура? Есть ли в этой опухоли неоднородности, может это фурункул? Я бы вызвала врача, чтобы не трястись всю ночь от неизвестности:) Постарайтесь успокоиться, ваше волнение передаётся собаке:) А эта припухлость резко появилась?

Cherry
06.08.2014, 22:50
Ирина22041986, эта припухлость, как буд-то внутри жидкость скопилась (как в фурункулах бывает? У моей младшей так было, это мастопатия (застой молока) Массируйте в сторону сосков и можно втирать троксевазин-гель (2 раза в день 10 дней) Рекомендации врачей форума.

ЛЮБАВА
06.08.2014, 23:02
Cherry, Лена, а как может быть, застой молока, около петли? Если там жидкость, то это, не застой уже"!

Cherry
06.08.2014, 23:23
ЛЮБАВА, мне Катя сказала, что застой молока в нижних сосках может так проявиться. Назначила нам лечение и все прошло, как не бывало.

Ирина22041986
07.08.2014, 00:02
всем спасибо))только что из клиники не смогла я ждать до утра.сказали это отек аллергический или на корм или на бальзам новый которым я до этого не пользовалась,а сегодня с утра намыла им.Завтра все же на узи едем чтобы быть уверенными что все ок.И как долго сука кормит щенков?1.5 мес для моей это рекорд просто.и да температуры нет все вроде как в норме

ЛЮБАВА
07.08.2014, 00:12
Ирина22041986, а Вы, Супрастин дали собаке? 1/4 таблетки! Можно дня 3, утром и вечером подавать! Если это аллергическая реакция, то, если не пройти, то заметно должно уменьшиться все это, в размерах!
По разному бывает, кто-то, еле месяц кормит, а кто-то и до 3=х месяцев терпит! Если щенки, вполне кушают самостоятельно, то нужно суку, несколько дней, не пускать к щенкам, пока молоко не перегорит у нее! Если будут соски каменеть, то массировать и Арникой втирать нужно, что бы, застоя или, не дай Бог, мастита не случилось! Почитайте тему, про застой молока, в этом же разделе!

Ирина22041986
07.08.2014, 00:23
спросила насчет супрадина сказали ничего не давать ,а так я тоже про это подумала что надо бы дать.В том то и дело что не хотят они корм размоченный особо им нравится творог,кефир и мамкина сиська

ЛЮБАВА
07.08.2014, 00:43
Ирина22041986, ну, по вопросу питания, это, разговор не для этой темы! Пишите в теме "Выращиваем малышей", там и поговорим!

Ирина22041986
07.08.2014, 11:52
Всем привет и снова хочу спросить.Были мы сегодня на узи сказали что матка чистая все там в порядке,что вчера было припухшее все прошло,но меня беспокоит один вопрос .своих ветов я замучила решила тут спросить.Когда щенкам месяц исполнился у суки заметила выделения как слизь коричневого цвета ,без запаха ,без температуры.Она как пописает капелька этой слизи остается на пеленке.Сначала веты говорили что все в норме,другая прописала промывать петлю ромашкой,хлоргекседином,колоть мастометрин,давать метронидазол по 1/6 в день и свечи на ночь синтомециновые.Все делала .но раз в день эта слизь иногда бывает иногда все чисто.Собака чувствует себя хорошо и ничего не беспокоит.Что делать?посоветуйте

ЛЮБАВА
07.08.2014, 11:54
Ирина22041986, посоветую, оставьте собаку в покое!))) Ничего не нужно было колоть, все так и бывает!
Удивительно, что после Мастометрина, молоко у суки не пропало и она, до сих пор кормит щенков!))) Да еще и гормоны давали кормящей суке, а зря!(((

Вывод такой, пофигисты хозяева-плохо, но и вот такие, излишне заботливые, тоже не оч.хорошо!)))

Ирина22041986
07.08.2014, 12:03
Спасибо Любовь Викторовна:)да я оченььь дотошная в этом плане хочу чтобы все было ок.И постоянно зависала тут на форуме ,но зарегистрироватся не могла.Но все роды я тут все читала все темы изучала и все покупала по спискам.Действительно наверно я переусерствовала :love:люблю просто ее сильно.В апреле потеряла вторую свою йорку и теперь прям фобия что не дай бог что с этой случится вот и достаю всех и вся

Lenohka
07.08.2014, 12:08
Ирина22041986, лучше перебдеть, чем недобдеть. больно страшно за малявок!!!

Феникс
07.08.2014, 12:24
ЛЮБАВА Как Вы правы, Любовь Викторовна! У меня ещё свежи воспоминания, когда моей Тише, когда у неё припухли молочные проходы, вет посоветовал Мастометрин колоть, и я ведь сделала! Хорошо Вы во время подсказали - мы не нажили беды!:good:
Потом я, кстати, вызвала другого вета - и он был сильно удивлён назначениям коллеги!

ЛЮБАВА
07.08.2014, 13:37
Ирина22041986, ну, сейчас, совершенно нет повода, что бы Вам, "перебдеть"! Только, когда сука, полностью перестанет кормить щенков, все возможные выделения, прекратятся! Самое главное, что бы они были без зловонного запаха и алой крови не было! Все остальное, матка очищается и так и надо! Как говорит моя вет.врач Ирина, вот когда. после родов, совершенно нет выделений. тогда, нужно тревогу бить! Выделения, должны быть!

Ирина22041986
07.08.2014, 15:39
фух нет слава богу такого у нас ничего и нет и я первым делом и смотрела чтобы запаха не было так как тут читала про все это.ну будем ждать тогда когда бросит кормить

Fan
18.08.2014, 05:21
Джесси ходит в туалет часто за ночь 3 раза ее гоняло , и немного жидковато( не понос), ей что то дать нужно? Смекта ? Бифидумбактерин ? Я вот думаю изза чего это, антибиотики или не изза них...

ЛЮБАВА
18.08.2014, 09:58
Fan, ну, конечно надо видеть, до какой степени слабый стул, но у кормящей мамочки и не бывает твердых какашек! Во первых, она ест жидкую пищу, а во вторых, она же ест много, не успевает формироваться стул! Мои мамочки тоже, пока кормят, ходят влажноватой кучей, да такоооооой огромной, что мама, не горюй!))))))

Fan
21.08.2014, 23:50
8 дней после родов и Джесси все также дышит с высунутым языком тяжело это норма?

ЛЮБАВА
22.08.2014, 00:26
Fan, да, норма! Значит, не оч.хорошо и быстро, матка у нее сокращается! А выделения есть из петли? И если есть, то какого они цвета?
А еще когда щенки сосут, температура у суки. поднимается до 40С, вот и дышит так, молоко ведь, прибывает у нее в то время, когда щенки сосать начинают!

Fan
22.08.2014, 00:27
ЛЮБАВА, а матка же удалена, или там всеравно что то сокращается? Выделения слабые розовые есть, еле заметные,просто она так дышит иногда и когда просто лежит без щенков

ЛЮБАВА
22.08.2014, 00:33
Fan, ой, я и забыла. что матка удалена! Ну, а что же там сокращается, если ее нет!))))))))) Все нормально, я же говорю, во время лактации, температура у них поднимется, вот, так и дышат поэтому!

martina
04.09.2014, 14:34
Любовь Викторовна,окситоцин есть антибиотик поищу,если именно это не найду,чем можно заменить и в каких дозах и периодичностью колоть?

ЛЮБАВА
04.09.2014, 14:42
martina, когда найдете, конкретно название напишите, тогда и напишу! Смысл сейчас писать про Цифазолин (еще можете искать Цифатоксим), а может, у Вас и нет таких препаратов, понимаете? Я тогда, как Вы напишите название, позвоню Ирину, спрошу дозировку и напишу Вам! Но антибиотики, колоть нужно, в обязательном порядке! Когда искать будете, аналог по составу Цифазолина спрашивайте! Это, антибиотик, широкого спектра применения!

Ирина и Ника
04.09.2014, 15:01
martina, я так понимаю вы в Мариуполе живете? Там много заводчиков и йорко владелиц,поищите у них....

NataliZoloto
04.09.2014, 15:03
martina, есть он у вас http://medbrowse.com.ua/cefazolin-cena/mariupol

martina
04.09.2014, 18:25
ЛЮБАВА, ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,я нашла Цифазолин,расскажите,пожалуйста чем и как разводить,и по скольку и сколько раз в день колоть,а то я у ветеринара спросила,он сказал,что ничего не надо,но Вам я доверяю намного больше

ЛЮБАВА
04.09.2014, 19:59
martina, ну, как это не надо??? Собака сбросила щенков, не просто так! Чернота же была? Щенки мертвые рождались? Значит естественно, нужно Антибиотики суке проколоть! Цифазолин, разводите 5 мл Новокаина, взбалтываете, что бы он растворился, потом, инсулиновым шприцем (если есть) набираете 0,5 мл и колете в ляжку, в/м! Остальное, убираете в холодильник! На утро, опять набираете 0,5 мл, греете, до комнатной температуры, колете и убираете в холодильник! Завтра вечером. опять, набираете 0,5 мл, колете, а остальное, выбрасываете! Т.е., разведенный Цифазолин, хранится, в течении суток, не больше и получается, Вы можете набирать и колоть из этого пузырька, только 3 раза! Но, завтра вечером, не разводите, а разведете, послезавтра утром и опять, берете 3 раза и выбрасываете! Понятно я написала? Т.е. колется Цифазолин, 2 раза в день, утром и вечером, по 0,5 мл, в\м!!! Если что не понятно, то спросите!
А так же, поскольку проблема с последами у суку, колете, как минимум 3-5-7 дней, Окситоцин, тоже 2 раза в день, утром и вечером, по 0,5 мл, тоже в/м, в ляжку, пока, не прекратится черная мазня из петли выходить!

У вас уже как, закончился процесс? Сколько в общей сложности было щенков?

martina
04.09.2014, 21:17
Да,Любовь Викторовна,все предельно понятно,спасибо!Процесс закончился,щенков было бы трое( Ветеринар уже передумал насчет антибиотиков,назначил,только окситоцин сказал не колоть,потому что молоко будет прибывать

ЛЮБАВА
04.09.2014, 21:25
martina, да, будет, молоко пребывать, но, последы, все вышли? Если нет, то обязательно и Окситоцин колоть нужно! А если не колоть, то чего ждать? Пока, воспаление матки, а потом и заражение крови начнется? Следите за молочными бороздами и массируйте, без сцеживания, что бы, застоя молока не случилось!))) Если выбирать, между прибытием молока и воспалением матки, то сами выбирайте, что хуже, а что лучше! Как говорят, из двух зол, нужно же, выбрать меньшее, правильно?

Lesic
11.09.2014, 00:10
Девочки, у меня Никуша как то странно себя ведет. Лежит и постоянно тяжело дышит на некоторое время перестанет секунд на 10 и опять. Еще пыталась спрятаться в темное место а там скулит и начинает гавкать как щенок . Что это с ней? Звонила Валере, он сказал то что дышит так это приходит молоко. А то что подскуливает и тяфкает, это послеродовая депрессия... И сказал естественно коктейль ей колоть и дать корвалол 5,6 капель. Любовь Викторовна хотелось бы узнать ваше мнение!!!

ЛЮБАВА
11.09.2014, 00:19
Lesic, вот, нужная Вам тема! Про болталку беременных, теперь забудьте, вы же уже, не беременные!))))
А что тут говорить, какое может быть мое мнение, после рекомендации Валеры?))) Конечно, все правильно он сказал, а другого и не может быть!))) Вам проще, Валера принимал роды, по всем вопросам, можете смело ему звонить! Но и тут, почитывайте тему! Ничего нового и необычного у вас нет, все, как у всех!)))
А если, вопросы по малышам будут, естественно пишите в тему "Выращиваем малышей!

Lesic
11.09.2014, 00:35
ЛЮБАВА, последы вышли все, как сказал Валера.

наташутка
11.09.2014, 05:14
Lesic, и моя так дышала,теперь не замечаю чтобы так былоэто нормально,не переживай.

ЛЮБАВА
11.09.2014, 09:51
Девочки, срока 2 месяца, неужели не достаточно, что бы прочитать во многих темах, что сука, тяжело дышит, с высунутым языком, дней 5 а бывает и 10, потому что, матка сокращается у нее и когда молоко прибывает, когда щенки присасываются к ней и что это, норма!!! Нет, почему-то, каждый, считает своим долгом спросить, получить, вот такой, банальный ответ и соответственно, непомерное увеличение страниц в теме! Поэтому и ленитесь читать темы, где 1000 и более страниц! А всего-то, в первом сообщении темы "Выращиваем малышей", все это написано!))) А эта тема, называется Послеродовое отделение и осложнения после родов, но, сокращение матки, не является осложнением, а считается нормой, в поведении и состоянии суки, после родов!))) А тем более, если все последы вышли. то повода для тревоги. вообще нет!)))

Ирина22041986
18.09.2014, 10:29
ЛЮБАВА, Здраствуйте Любовь Викторовна подскажите пожалуйста ,а то я просто в растерянности.Я уже писала что спустя месяц после родов у собачулю были выделения без запаха коричневого цвета,собака кормила до 1.5 мес,вы сказали что бросит кормить и все прекратится.так оно и произошло НО сейчас спустя почти 3 месяца после родов опять я увидела в петле темно бордовые выделения.Щенка последнего забрали в понедельник в этот.Запаха нет от выделений,собачуля кушает бегает и ничего ее не беспокоит.Что делать то?Впервые такая странная ситуация.

ЛЮБАВА
18.09.2014, 10:33
Ирина22041986, ну, скорее всего, обратиться к вет.врачу толковому! Сейчас, через 1 месяц, могла бы начаться течка! Когда щенкам 4 месяца, то интервал, между течками, составляет 6 месяцев! Но, у вас получается 5 месяцев, значит, гормональный сбой у суки произошел! Если, планируете дальнейшие вязки, нужно пролечить суку, если же нет, то лучше сразу, стерилизовать, не ждать, дальнейший осложнений!
Скажите, а сука в доме одна? Может у кого еще течка началась? Суки имеют свойство, подвергаться чувству "стадности" и бывает и раньше течка приходит, потому что, другая сука потекла! Ежели она в доме одна, то обратитесь к вет.врачу!

Ирина22041986
18.09.2014, 11:08
ЛЮБАВА, Нет она не одна,сейчас щенок мальтезе 7.5 мес но у нее течки нет и пекинес 7 лет и течка у нее закончилась 2 мес назад,приходит в гости шпиц но и у нее течка была месяц назад.Да вязать дальше планирую.но перед этим хочу сдать анализы и что там еще надо и скорее всего поменяю кобеля.С толковыми ветами туго к сожалению

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, На течку не похоже,петля не увеличена как обычно,а в нормальном состоянии.

ЛЮБАВА
18.09.2014, 11:18
Ирина22041986, ну, тогда, позвоните Ирине, что она скажет, как и чем пролечить! А может быть это и в пределах нормы! Я же, не вет.врач и сама, часто к Ирине за советом обращаюсь, касаемо вот таких вот, серьезных вещей!)))
Если планируете вязать и дальше, мне кажется, пролечить нужно, обязательно! Есть же, гомеопатические уколы, но я,назначения не делаю, только вет.врач это должен делать!
Скажете Ирине, что Вы, с форума ЛЮБАВА и вкратце, расскажите о проблеме!

Ирина22041986
18.09.2014, 11:23
ЛЮБАВА, хорошо позвоню потом отпишусь что она посоветует.Так то узи делали сказали что все чисто как будто и не рожала.

selena270576
05.10.2014, 00:51
Здравствуйте, девочки.Подскажите пожалуйста что делать.Девочка моя родила две недели назад четырех щеночков .Все было нормально ,выделений почти нет ,молочка хватает.Вчера у суки был жидковатый стул ,а сегодня ее раза три пропоносило очень жидко,кушает сегодня плохо ,даю размоченный сухой корм .сегодня два раза дала ветом .Может что то посоветуете?

ЛЮБАВА
05.10.2014, 01:48
selena270576, Левомицитин, 1/4 таблетки, 3 дня давать, утром и вечером! С поносом у суки, не шутят, а то и щенкам перейдет!

martina
12.10.2014, 19:09
Девочки,добрый вечер,если не правильно выбрала тему,извините) У моей собаки после родов упали ушки,роды были три недели назад,такое бывает?

Cherry
12.10.2014, 19:12
martina, бывает. Бывает и шерсть клочьями лезть начинает.

ЛЮБАВА
12.10.2014, 21:24
martina, Страйд+, подавайте собаке! А Вы, витамины ей даете, для лактирующих сук?

yurt.swetlana
14.10.2014, 20:46
девченки с последним последом засада у нас, так и не поняла то ли вышел и на его съела, то ли не вышел, 7,00 утра уколола окситацин 0,2мг, хочу на ночь коктель поставить, но вот думаю может ещё окситацин уколоть или лучше завтра?

ЛЮБАВА
14.10.2014, 21:00
yurt.swetlana, Света, все зависит от выделений, которые сейчас выходят у суки! Если они, грязновато-красные, как мазня, значит, послед вышел и все нормально, Окситоцин не нужно больше колоть! А вот если, послед не вышел, значит он может, растворяться и несколько дней, чернота и зелень будет, вот тогда, обязательно Окситоцин, нужно колоть 5 дней, по 0,2, утром и вечером!

А "коктейль", коли дней 5 на ночь, не зависимо ни от чего!

yurt.swetlana
14.10.2014, 21:37
ЛЮБАВА, Все поняла. чего то у меня наверное инет глючит сообщения не сразу появляются!

Наталья Владимировна
21.10.2014, 12:13
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, понимаю что туплю и повторяюсь, но все равно спрошу, у нас второй щенок, долго рождался, но родился в целом пузыре, увы мертвый, воды в пузыре были изумрудного цвета, и последний послед не вышел, хозяйка питомника говорит уколоть окситоцин один раз через 10 часов после родов и проколоть гамавит 7 дней, а разве Цифазолин не надо, ведь щенок был мертвый, заранее спасибо

Элен31
21.10.2014, 12:34
Наталья Владимировна,я правильно поняла,что 2 щенок вообщем то после первой потуги родился не позже 3 часов ( в в 5,05 потуги, в 6,20 мальчик 108 гр., но увы мертвый(((((),значит причина гибели щенка не в том,что он долго рождался? или как? Хотелось бы прояснить ситуацию причины гибели щенка.Спасибо.

Наталья Владимировна
21.10.2014, 12:49
Элен31, заводчика сказала, что он возможно замер еще до родов, причина не ясна мне самой

Элен31
21.10.2014, 12:53
Наталья Владимировна,я тоже так думаю.Просто вы справились ,молодец,и ребенок погиб не по вашей причине! Если бы из-за затяжных потуг,то вы бы, возможно, сумели его реанимировать.

Наталья Владимировна
22.10.2014, 08:06
Девочки, у нас такая проблемка, мы со вчерашнего дня не можем пописать, что делать

Cherry
22.10.2014, 08:17
Наталья Владимировна, что значит не МОЖЕТЕ? Может собака просто не выходит из гнезда? Так после родов она может без туалета до 3-х суток провести. И ничего тут не сделаешь!

Наталья Владимировна
22.10.2014, 08:28
Cherry, мочевой полный, пьет чай с козьим молоком прям много, из гнезда выходит и волском по пеленке побегает и присаживается, а писать не писает

Ирина и Ника
22.10.2014, 08:32
Наталья Владимировна, созвонитесь с врачом которая помогала в родах!!!Возможно она поставит катетер....

Наталья Владимировна
22.10.2014, 08:49
Звонила врачу сказала уколоть 04, нош-пы, это болевой шок

ЛЮБАВА
22.10.2014, 13:33
Наталья Владимировна, как себя чувствует мамочка, пописала? Да, это уже проблема была! Интересно, Но-Шпа, помогла?
А козье молочко, можете давать и без чая! Чай йоркам, не нужно давать, но это, разговор, для темы Питание беременной и лактирующей суки!

Наталья Владимировна
22.10.2014, 13:55
ЛЮБАВА, чуть писнула, посмотрю, что будет дальше, но она повеселй стала, хорошо что ест, пьет и вылизывает, но молочка пока нет, только молозиво, но борозды уже набухли, купила мазь арнику

ЛЮБАВА
22.10.2014, 14:00
Наталья Владимировна, купили мазь, хорошо, но мазать зря, не нужно! Припухшие борозды молочные, это, не каменные, правильно! Вот, если "апельсиновой коркой" покроются, тогда да, застой молока, но пока, еще разминать нечего! На 3-и сутки, только молоко, приходит, а пока еще, молозиво у суки!

KrisVik
26.10.2014, 16:44
У меня такой вопрос, во- первых меня не много беспокоит поведение мамки! Она ближе к вечеру начинает бегать за нами и суетится, в коробку забежит по вертится там и выбивает, даже в том случае когда пищат щенки! А ночью совсем с ума сходит, носится от коробки до кровати нашей, и стала ложится к моей дочери (11мес), когда до этого она от нее убегала, если та приближалась к ней! как мне понять ее поведение? Стоит ли волноваться? Во- вторых, у нее последние сиси стали как корка апельсиновая, но эти последние соски у нее постоянно востребованы щенками! Я когда стала их массировать, обратила внимание на то, что как будто из поры начинает выделяться молоко! Это что, не доразвитые какие то соски или что то другое может быть?

Наталья Владимировна
27.10.2014, 15:09
Девочки добрый день, у нас дела обстаят так, щенки вес прибавляют, в ночь с субботы на воскресенье Дианка не могла наступать на задние ножки, встает и ее качает, падает, сделала ей коктель, чуть стало лучше, но очень слабая, кормлю силой, хорошо только кефир пьет и козъе молоко, когда ее щенки сосут в гнезде, но ведь этого мало, когда на сисечки нажимаю выделяется только одна капелька молока. Писает сейчас нормально, но не какает уже 2 дня, я понимаю что это не нормально. Выделения из писечики есть красно-коричневые, пахнут просто кровью, не вонучие. Копает, дышит часто с высунутым языком.

Вот не какала, вчера вечером, нормально покакала сама, сегодня с утра понос, я в шоке, дала ей Ветом 1.1, есть не ест, только пьет, как таранка зашушенная стала.

KrisVik
09.11.2014, 00:41
Девочки здравствуйте! Подскажите может быть кто- то сталкивался, заметила у Улли, что белки глаз, стали красноватые! Это нормально? Или я слишком уж много внимания обращаю на всякие мелочи))

ЛЮБАВА
09.11.2014, 00:56
KrisVik, белки глаз, не стали, а они всегда красноватые все, в мелких сосудиках! Просто Вы раньше, не обращали внимания, наверное!))) Этого же не видно, только если, приоткрыть веко и смотреть!))))

KrisVik
09.11.2014, 23:36
Спасибо:angel:

ЛЮБАВА
10.11.2014, 12:30
KrisVik, для выражения согласия и благодарности, есть кнопка http://www.liubava.ru/forum/images/buttons/post_thanks.gif (http://www.liubava.ru/forum/post_thanks.php?do=post_thanks_add&p=584827), вот, жмите ее, а эти сообщения, я удалю!

yurt.swetlana
10.11.2014, 22:33
Девочки у меня вопрос, 28 день после родов, едим сухой+размоченный корм +творожок +кефир и каниновские витамины для лактирующих, по кондиции сука в норме, активная и бодрая. сегодня Софа категорично отказалась от витаминов, подмешала в еду, съела, хотя до этого ела их просто так как лакомство, аж тряслась за ними каждое утро. может сделать перерыв с витаминами, так как избыток то же плохо? Знаю что витамины нужно давать весь период кормления щенков. Она и раньше когда были на натуралке весь месяц как положено витамины не ела, 25-26 дней с удовольствием, а потом отказывалась, давала насильно но её вырывало сразу и я переставала давать. А теперь и не знаю как быть, то ли подмешивать в еду. то ли отменить на пару недель?

Nik_irina
10.11.2014, 22:46
yurt.swetlana, может я и не права, но лично я не даю витамины, если собака питается сухим кормом. Она же корм у вас ест для беременных? А так, по моему все витамины даются курсами.

ЛЮБАВА
10.11.2014, 22:48
yurt.swetlana, конечно, подмешивать в еду! Пока не закончит кормить, витамины, нужны, обязательно!

Добавлено через 1 минуту
Nik_irina, нет, Вы не правы! Витамины обязательно нужно, весь период лактации! Если собака на сухом корме, во время беременности, не даются, а лактируюшей суке, в обязательном порядке и не просто витамины для щенков, а именно для лактирующих сук!

мамаЮппи
15.11.2014, 08:43
Всем здравствуйте!У нас сегодня 11день малышам вес прибавляют хорошо!А вот Юппи- не могу по плоду нее психоз уже еле впихиваю еду а со вчерашнего дня молока мало явно и малыши пол ночи пищали(((((Что делать уже не представляюМолока выдавливается капельку даю ей пить чай с молоком а воду она не пьет совсем я с ног уже сбилась ни супчики ни консервы ни корм в общем ползаю с рук по грамму впихиваю ,очень боюсь ,что молоко пропадет(((((

Лена и йорочки
15.11.2014, 09:57
мамаЮппи, давайте аппилак,лактогон. Прчитайте первую страницу.пихайте,пасть держите. Не поможет,придется заменитель покупать(((((

мамаЮппи
15.11.2014, 15:02
Апилак давать как я вот растолкла и в еду насыпала и старалась еще одну таблетку так засыпать глотку не помогает мне кажется он(Малышастики кругляшки мне кажется не хватает молочка у нее.И еще не ест ни фига-удается иногда кусочек впихнуть чего то .

Элен31
15.11.2014, 15:10
мамаЮппи,у нас уже третьи роды и также через 7-10 дней начинается полный отказ от еды,у меня паника ,а как же дети,чем кормить? Что я делаю,просто тупо зажимаю ее между ног и кормлю через силу в течение суток. Если выплевавает,то зажимаю рот и держу пока не проглотит.На следующий день она начинает есть понемногу сама.Возможно у них сокращается желудок сильно,что уже вроде и поели бы да не лезет.Нам помогает.Правда нас не тошнит ,не рвет. В этот раз супчик помог.Но тоже 3 недели, а потом все,как отрезало. Сейчас ест только творог кальцинированный и корм щенячий. И ходит как колесо.

ЛЮБАВА
15.11.2014, 16:48
мамаЮппи, какой кусочек впихнуть, не поняла???? Сука, должна есть, жидкую еду и пить жидкости побольше, но не чай с молоком, естественно! Почитайте первые сообщения, ну там, же , все довольно-таки четко прописано!)))

yljana
15.11.2014, 16:49
Ой,девчонки,а моя наоборот всё время просит есть,хочу уже детишек от груди потихоньку отлучать(нам 38 дней)и стараюсь поменьше еды давать,так она за мной хвостом ходит и всё время просит кушать и днём и ночью,молоко закончится-тогда буду откармливать,а то такой велосипед-кожа да кости.

lesik
17.11.2014, 08:30
Всем доброго утра! У нас плотхи дела. У мамочки вчера температура поднялась 39.4 от еды отказывается, а дети её сосут вес набирают не понятно с чего. Связывалась с Катей она назначила нам антибиотик. Снгодня утром попила козьего молока чуток. Сижу реву.

Cherry
17.11.2014, 09:13
lesik, и чего вы ревете? Вам сейчас нужно быть спокойной и собранной!!! Вы хотели щенков... теперь боритесь за них и за мамочку!!! Когда дети сосут температура всегда поднимается. Мамочку кормите когда она кормит детей. Кормите с руки, пихайте в пасть. Все в ваших руках...

Ванесса
17.11.2014, 15:45
lesik, а последы все вышли и при осмотре целые были?

lesik
17.11.2014, 18:37
Cherry,
Ванесса, в том то и дело, что паслед один упустила. Остальные вышли целымми. Мы с руки. Олько и едим и во время кормления щенков и между. А молоко пьем исключительно из чайной ложки. Но сегодня мы уже большее количество едим ттт. Надеюсь все будет хорошо. Спасибо за советы и поддержку.

ЛЮБАВА
17.11.2014, 18:43
lesik, так если послед не вышел, колоть Окситоцин и Цифазолин, в обязательном порядке нужно, дней 5, как минимум и все будет хорошо!

lesik
17.11.2014, 18:50
Да, Любовь Викторовна, все это колем. Окситоцин уже закончили черных выделений нет уже, цефазолин сегодня второй день колем. Как хорошо, что есть Катерина, она нас лечит. Вчера кололи 20 мл глюкозы плюс коктейль. Вожу в клинику делать уколы.

ЛЮБАВА
17.11.2014, 19:01
lesik, ох-ох! А что, сами не можете колоть? Ну, разве можно, 2 раза в день ходить в вет.клинику, а щенков, оставлять дома? Не порядок!))) Учитесь сами колоть уколы!

lesik
18.11.2014, 08:15
ЛЮБАВА, колоть то я умею, а вот дер жать её мальчишки не могут. Благо клиника рядом

ЛЮБАВА
18.11.2014, 10:22
lesik, а зачем кому-то держать? Если в/м, то подмышкой собаку зажать и рукой ножку зафиксировать и уколоть, в самое мягкое место, куда проще?

lesik
18.11.2014, 19:01
ЛЮБАВА, спасибо. Буду сегодня пробовать держа подмышкой.

Лена и йорочки
08.12.2014, 22:53
Девочки. У меня йоша после родов светлая стала. Прямо белесая сталь пошла по спине. Может подскажете какие добавки или витамины можно подавать. Даю косточку с морской капустой,результата ноль((((

Элен31
09.12.2014, 13:20
Лена Йоша Тоша, моя тоже светлеет по позвоночнику,но потом цвет восстанавливается.Покрайней мере, после прошлых родов, и цвет восстановился и даже гуще шерсть стала,правда я ее месяца через три после родов постригла. А вообще все суки светлеют и теряют часть шерсти,это уж издержки вынашивания и кормления деток( у моей сейчас кожа просвечивает сквозь шерстку). А кто-то так и остается светлый.Это уж как гены легли.

Лена и йорочки
09.12.2014, 13:25
Элен31, я тоже вчера подстригла под машинку. Кожа розовая)))))может тоже потом потемнеет))))

yurt.swetlana
09.12.2014, 18:18
Элен31,
Лена Йоша Тоша, Девочки мы цвет не потеряли, но зато качество шерсти ухуудшелось, нет былой шелковистости и блеска, делаем маски, и болтушкой поливаю 2 раза в неделю, вроде лучше становиться, а то я вообще в панике была, как это моя красавица не блестит)))) Издержки родов знаете ли))))

ЛЮБАВА
09.12.2014, 19:22
Лена Йоша Тоша, а сколько времени, после родогв прошло? Если сука кормит еще щенков, то ничего, никакие добавки, не давайте пока! Да и вообще, зачем печень собаке сажать, все суки, после родов, светлеют!

Элен31
09.12.2014, 19:26
yurt.swetlana, восстановится,главное питание сейчас хорошее.

Лена Йоша Тоша, Я пока поэтому и не стригу,а то одна кожа светиться будет)))),да и на зиму,все потеплее,хотя где она зима эта?

Лена и йорочки
11.12.2014, 08:02
ЛЮБАВА, не кормит уже давно. Щенкам десять недель,вчера по домам разъехались.

yurt.swetlana
11.12.2014, 15:34
Элен31, да я знаю, что востановится, тем более ещё и щенки нет нет да подсасывают. Кормлю хорошо+витамины естественно. Будим надеяться скоро всё вернётся на круги своя. 17 декабря идем к грумеру наводить красоту))))

Fan
27.12.2014, 10:14
У щенка кровоточит пуповина , мазать зеленкой пока не перестанет кровить?

ЛЮБАВА
27.12.2014, 10:16
Fan, завязать ниткой покрепче, завтра пуповинка отвалится, как засохнет! И смотри за сукой, что бы не разлизывала и нитку не снимала! Вот поэтому, мои вет.врачи и я, перевязываем пуповины, в обязательном порядке!

Fan
27.12.2014, 13:39
Дейзи съела 2 последа, стул жидкий с чернотой... Что ей дать? Или само пройдет?

ЛЮБАВА
27.12.2014, 14:03
Fan, само пройдет конечно же! Вот, поэтому и не нужно давать съедать последы!

Fan
28.12.2014, 08:45
ЛЮБАВА, чернота исчезла, но понос остался((( может дать ей всё-таки чего?

ЛЮБАВА
28.12.2014, 11:41
Fan, Энтеросгель можете дать, он беременным показан! Или Смектой или Неосменктимом можете попоить!

Добавлено через 1 минуту
Fan, Маша, а что-то у меня, уже несколько дней, линеечку вашу не видно, хотя в профиле, есть она! Может, заглючила и переустановить ее?

Fan
28.12.2014, 13:07
ЛЮБАВА, неосмектин есть, дам! Спасибо !
А линеечку вы можете переустановить? А то я с тел такое сделать точно не смогу

Натали
01.01.2015, 13:44
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, надо ли суке колоть антибиотики? и какие?Первый щенок чуть не задохнулся... вышел тёмно коричневый послед, с зеленью(как жёваная трава, без запаха) Теперь у мамочки выделения с зеленью! окситоцин 0,2 уколола!
Второй послед, очевидно съела! так как вылизывалась... или он остался внутри((

ЛЮБАВА
01.01.2015, 14:41
Fan, насчет линеечки, напишите свою просьбу в тему "Вопросы и просьбы моджератолрам", девочки сделают! Напишите дату рождения собаки и ссылочку на свою страничку выложите!

Натали, ну, нет, если мертвого щенка не было, не нужно антибиотики колоть! Если съела послед, то ждите поноса, а если выделения грязные с зеленью идут, то поколите Окситоцин, по 0,2 мл, утром и веером, дней 5 и все очистится! Поподробнее гнпишите, сколько всего щенков и все ли живые родились?

Натали
01.01.2015, 14:51
ЛЮБАВА, родилось 2 щенка! живые! но 1 мальчик практически не дышал((( реанимировали(( 150гр и 79гр! поначалу плохо присасывались, прокапала травматин, каждые 15мин в течении 2 часов. Сейчас сосут хорошо. Большой мальчик от сиськи не отлипает!)) маленький пососёт и спит.
Любовь Викторовна, а из-за чего зелень?

Alina-Efrosinia
01.01.2015, 17:45
прошу помочь советом. Фрося,после потери щенка,нашла себе игрушку,и считает,что это ее ребенок,облизывает ее, тоскует везде и скулит. Как поступить,не обращать внимания, или может успокоительное какое то дать?

Добавлено через 3 минуты
а ещё постоянно лает,или даже воет,не знаю как ей помочь.

ЛЮБАВА
01.01.2015, 19:51
Alina-Efrosinia, срочно убрать все мелкие игрушки и не давать ей таскать их! Конечно она думает, что это щенок! Вы бы прчитали темку, хоть немного что нужно сделать! Ничего нового, никто не напишет! Почитайте еще темку про ложную беременность http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22105 и застой молока, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3158 у нее сейчас организм ведет так же, как и при ложняке! Я же Вам писала, что таблетки Бромкамфара нужно давать, по 1/4 - 2 раза в день и мазать молочные борозды мазью Арника! И нужно еще, уменьшить в два раза норму еды и воды!

Янаа
05.01.2015, 10:27
ЛЮБАВА, Родилось три щенка, два последа я видела как она съела, это был послед после первого и третий по счету щенка,а после второго я не заметила был послед или нет, может она его съела тоже, но я не видела. После родов уколола окситоцина. Можно ли еже уколоть окситоцин или не надо уже?

Стейси
05.01.2015, 10:35
Янаа, у нас в первых родах тоже так было, вет. назначала окситоцин 1 раз в день 3 дня по 0,2. Мы на следующий день второй раз укололи и перестали, т.к выделения были нормальные. Сегодня вам, я думаю, больше не надо колоть окситоцин.

ЛЮБАВА
05.01.2015, 10:59
Янаа, ну, а зачем жзе Вы позволили суке, съедать последы? Теперь, ждите поноса! Если Вы не видели, ела она послед или он ушел внутрь, значит, смотрите теперь по выделениям! Если буду выделения просто, грязновато красные, это нормально, а если на вторые сутки, чернота с зеленью будет из петли выходить, значит тогда, начнете колоть Окситоцин, по 0,2, 2 раза в день, дней 5, пока не очистится матка!

Янаа
07.01.2015, 11:05
ЛЮБАВА, третий день после родов прошёл, а она целый день роет и бегает не спокойная какая то , это норма такого поведения после родов.Бросает щенков и бегает скулит, прячется в ванной.

Забава
07.01.2015, 11:58
Янаа,Эклампсию не подозреваете? Я бы коктейль уколола

ЛЮБАВА
07.01.2015, 12:01
Янаа, уколите коктейль, срочно! Нет, прятаться в темноте, это не норма, может быть, эклампсия начинается!
Рыть в гнезде, сука может и до 5 суток, но, прятаться, она не должна!

crunb-lu
11.01.2015, 21:17
Мне задали вопрос по поводу того вышел ли у нас послед, явно как он при рождении щенков был, так не вышло, выходят сгустки почти черного цвета...

Nik_irina
12.01.2015, 00:27
crunb-lu, а вы окситацин колите? Если последы вышли не все, я бы прокалола дня 3 минимум. Ну не знаю, помоему на 2-3 сутки последы целиком уже врятли выходят!
Видимо вы где то задали вопрос, а здесь продолжили его обсуждать, поэтому не все понятно, что у вас происходит:-)

ЛЮБАВА
12.01.2015, 00:29
crunb-lu, да, да, если послед не вышел целиком. то обязательно Окситоцин колоть нужно, 2 раза в день, по 0,5 мл, в/м, 5 дней как минимум, а там, пока не очмистится все, бывает и дольше колоть приходится!

crunb-lu
12.01.2015, 00:39
ЛЮБАВА, я даю гомеопатическую Арнику...вы слышали о такой? Арника может быть назначена после родов и аборта для ускорения инволюции матки и в качестве кровоостанавливающего средства. Арника обладает выраженным кровоостанавливающим и противовоспалительным действием, а также тонизирует гладкомышечный слой матки.

Nik_irina
12.01.2015, 00:40
crunb-lu, а Арника, это же мазь от застоя молочка, она тут причем? Или я что то не поняла:-)

ЛЮБАВА
12.01.2015, 00:41
crunb-lu, я, только мазь Арника знаю, таблетки нет! Она что, способствует сокращению и очищению матки?

crunb-lu
12.01.2015, 00:45
ЛЮБАВА, да у нас в германии продаются такие маленькие шарики, есть и капли...
вот что на русском сайте нашла
Арника относится к семейству астровых, успешно применяется в народной, официальной медицине, гомеопатии. Для лечения используют корневища и цветы арники. В цветах содержатся дубильные вещества, эфирные масла, алкалоиды, углеводы, органические кислоты, каротиноиды, камедь. В корнях арники содержатся смолы, эфирные масла, дубильные вещества, фитостерины, органические кислоты: муравьиная, капроновая, изомасляная, ангеликовая. Благодаря содержащимся биологически активным веществам растение обладает желчегонным, потогонным, кровоостанавливающим, антиоксидантным, дезинфицирующим, противовоспалительным, сосудоукрепляющим, противосудорожным, тонизирующим и седативным действием

ЛЮБАВА
12.01.2015, 00:52
crunb-lu, нет, я считаю, что кровеостанавливающий препарат, не уместен в данной ситуации! Нужно наоборот, что бы матка очищаклась и сокращалась! Если не очистится все, то, воспаление матки может тбыть! Не зря же, мои вет.врпачи, назначают имено уколы Окситоцина!

Йоркоманка
12.01.2015, 13:52
Правильно! Нечего бояться окситоцина, его и после родов многим женщинам сразу же вкалывают в ляжку (больной он, кому делали - заметили), не спрашивая и не дожидаясь неприятностей.

Стейси
12.01.2015, 13:53
crunb-lu, даже не знаю, насчет супчика, по идеи- его кормящим мамочкам полезно давать, но вы на сушке)))) Посоветуйтесь с ветом, я с таким не сталкивалась, но с девочками согласна - это не должно так быть. А что, всё-таки, с последом ? Он вышел ? УЗИ , может, сделать надо. У мамочки выделения нормальные ?

ЛЮБАВА
12.01.2015, 13:55
Стейси, вышел послед или нет, видно же по выделениям у суки! Дог 10 дней могут быть выделения, послед же, частями разлагается и выходит, вот поэтому и нужно, проколоть Окситоцин, что бы, очистить матку!

По поводу питани, пишите, в соответствующей теме!

NataliZoloto
12.01.2015, 14:23
crunb-lu, хороша арника (принимала) и душица хороша-но это не серьезно в вашем случае,но здесь как и женщинам после родов-только окситоцин колоть,чтобы матка интенсивно сокращалась и очищалась.Проблемы иначе будут.

crunb-lu
12.01.2015, 19:55
Стейси, Послед выходит выделения без запаха темно бордовые, иногда сгустки или мазня сделаю фото. Температура у собаки 38,6

ЛЮБАВА
12.01.2015, 20:01
crunb-lu, да фото, нет необходимости показывать и так все понятно! Мне, не понятно одно, почему не проколоть 3-5 дней Окситоцин?????? Быстрее же все нормализуется! Температура у собаки, нормальная!

crunb-lu
12.01.2015, 20:11
ЛЮБАВА, потому что у меня его нет и купить его без рецепта нельзя а врач не видит причин его колоть, я звонила они сказали приехать только в том случае если начнется воспаление....а пока эти выделения норма...

Добавлено через 2 минуты
ЛЮБАВА, я понимаю вам трудно все это понять, но поверьте не так тут все с врачами просто ночью ни один врач тебя не примет, только дежурные клиники которые находятся в 30 50 км....без определенного времени на прием не попадешь к врачу, надо ждать когда у них есть свободное, и не всегда оно совпадает с моим временем, я работаю...Лекарства без рцепта такие как антибиотик не купишь, или уколы я уже писала...

Мама Кнопочки
12.01.2015, 20:32
crunb-lu,написала бы заранее, я бы не поленилась выслала почтой лекарства..

ЛЮБАВА
12.01.2015, 20:33
crunb-lu, да, печалька, я понимаю и читала, что рецепт нужен! Но я думала, что в таких случаях, рецепт врач может выписать! Есть же и ветеринарный Окситоцин! Но Вы пишите сообщения, спрашиваете совета, а получается, я ничем, помочь Вам не могу!(((
Вообще, как говорит моложежь, жесть......Когда будет воспаление матки, приходите! А зачем же, до воспаления доводить? Вот не понятная логгика, европейских вет.врачей........ Как у нас говорят, поздно пить Боржоми, когда печень отвалится.........

Мама Кнопочки
12.01.2015, 20:33
Окситоцин у нас дешево стоит и без рецепта

ЛЮБАВА
12.01.2015, 20:34
Мама Кнопочки, да наверное, не так просто все это! Например в страны Балтии, наши лекарства, вообще, даже сердечные, нельзя провозить, не то что высылать......

Мама Кнопочки
12.01.2015, 20:37
ЛЮБАВА,не знала, что нельзя лекарства пересылать... мне из Германии присылали вино, конфеты, духи, все без проблем...

Chanel'ka
12.01.2015, 20:41
Мама Кнопочки, я смотрю название знакомое...тоже когда-то сама лично в аптеку бегала за окситоцином, просили привезти в больницу, так копейки заплатила, и никаких рецептов.

Феникс
12.01.2015, 20:43
Chanel'ka, Насть в Европе и Америке почти всё по рецепту!!! И как у нас из-под полы не купишь! Они законопослушные до мозга костей!

Chanel'ka
12.01.2015, 20:58
Люсик, да я вроде и не из-под полы..., пришла в аптеку, прочитала название с листика (чтоб не забыть), заплатила, да и всё... да уж, проще у нас как-то
капец...а врачи-то разные бывают...например, один считает состояние нормой, когда вообще плохо, и как тут быть?

ЛЮБАВА
12.01.2015, 21:09
Chanel'ka, а как хочешь, так и будь! В Европе и Америке, в аптеках, в свободном доступе, только БАДы продаются, а все лекарства, даже от головной боли, все по рецептам! Да и вообще, само отношение к лечению, несколько отличается от нашего, российского!
Поэтому, сложно, советовать что-то человеку, из другой страны.....

Стейси
12.01.2015, 21:14
Мама Кнопочки, даже если бы можно было отправить, нужно же сейчас, а пока дойдёт...

Феникс
12.01.2015, 21:30
Стейси, Есть срочная курьерская доставка, но она стоит - мама не горюй! Да и не пропустят лекарства!

Милка/
13.01.2015, 01:01
crunb-lu, я могу выслать если нужно у меня есть

Добавлено через 2 минуты
crunb-lu, а где вы живете почтой дойдет за один день

crunb-lu
13.01.2015, 01:14
ЛЮБАВА, ой если вам рассказывать про наших врачей человеческих, то вы точно не поверите все не так радужно как в кино, чуть что сразу в Германию на лечение, да частных клиентов за бешенные деньги лечат, а нас простых смертных на гос.страховке так..делают вид

ЛЮБАВА
13.01.2015, 01:50
Милка/ да вот, было бы здорово, если бы проколоть Окситоцин!

crunb-lu, да я вот, только сегодня, думала об этом, Р.М.Горбачева, умерла в Германии, сегодня Елена Образцова умерла и опять, в Германии и я подумала, может, не так все так радужно, с медициной, как наши думают! И тут Вы пишите, прямо мои мысли....(((((

Милка/
13.01.2015, 12:19
ЛЮБАВА, это да только она мне почемуто неотвечает с медициной все тут в порядке просто кто где живет разница есть в городах врачи и клиники лучше так же и в россии такая ситуация.

ЛЮБАВА
13.01.2015, 12:21
Милка/, ну да, мне тоже жалко, что не воспользовалась она Вашей помощью........

crunb-lu
13.01.2015, 13:03
Милка/, я сразу не увидела что вы живете в Германии я думала речь о России идет....у меня вчера мозг кипел ... как нам связаться если еще не поздно

Стейси
13.01.2015, 13:49
crunb-lu, Я думаю, Вам нужно написать свои данные в личку МИЛКА.

Милка/
13.01.2015, 15:24
crunb-lu, вот мой тел.017639663352

Добавлено через 14 минут
crunb-lu, или же напишите смс с адрессом мне я отправлю если можете то побыстрей чтоб сегодня уже ушло к вам

Добавлено через 32 минуты
crunb-lu, я если что живу в Кёльне может вы где то поблизости

crunb-lu
13.01.2015, 17:10
Девочки спасибо всем за переживания и советы...надеюсь еще не поздно..

Феникс
13.01.2015, 17:12
crunb-lu, Делайте всё возможное! Все за вас переживают!

ЛЮБАВА
13.01.2015, 17:35
crunb-lu, если еще грязные выделения идут из петли, то не поздно, проколите несколько дней и все очистится! Бывает и через 2 недели колоть приходилось!

crunb-lu
13.01.2015, 23:35
Люсик, температура у нее нормальная 38,4 ест хорошо....сегодня накакала блин на ковер , зашла домой думаю кто здох в квартире..а это она какшку навалила...

Йоркоманка
13.01.2015, 23:40
crunb-lu, ничего, в ее положении это простительно :) Очень положительный признак, что аппетит хороший.

crunb-lu
17.01.2015, 02:14
Сегодня уколола окситоцин Еще раз спасибо Милке. Она прислала 4 ампулы....Правда посылка шла два дня...почта протупила....обычно один день....надеюсь мы успели....

ЛЮБАВА
17.01.2015, 10:27
crunb-lu, а выделения до сих пор есть у нее? Сколько Вы укололи? Нужно, по 0,2 мл, 2 раза в день, утром и вечером, колоть в/м, т.е. в самое мягкое место на ляжке!
Ампулу, после вскрытия, можете использовать несколько раз, но хранить лек-во, нужно в шприце, а не в открытой ампуле! Так что, все 4 ампулы, врятли понадобятся, храните их в хол-ке, может еще пригодится, если будете вязать еще свою девочку в следующий раз!

crunb-lu
17.01.2015, 11:04
А почему в шприце?
В августе ко мне родители приедут я их попрошу все привезти.

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, уколола 0,2 кубика вечером и утром. Выделения есть слизь с примесью коричневого цвета..но не гной....
Я вчера просила соседку она медсестра...а сегодня утром колола сама, но дейзи дернулась....и не смогла ей весь шприц уколоть..доколола в холку....

Стейси
17.01.2015, 11:10
crunb-lu, шприц герметичней, лекарство не выдыхается.

ЛЮБАВА
17.01.2015, 11:39
crunb-lu, нет, докалывать в холку нельзя! Понимаете, есть препараты, которые колятся в/м, п/к, в\в, а есть, которые можно колоть или в/м или п/к, так вот, Окситоцин, колется только в/м, а значит и нужно его колоть, только в
мышцу! А в чем проблема, ну дернулась, ну вышла иголка, так взяли бы и укололи второй раз! Да, я забыла Вам сказать, что Окситоцин, оч.болезненные укол и собаку, нужно держать крепко и она, плачет, практически всегда! Но, есть такое волшебное слово, НАДО! И еще, колите инсулиновым шприцем, там иголочка маленькая и ее оч.удобно, до конца вводить в ляшечку, не боясь проткнуть лишнее!
И еще, помните, и я и все мы Вам говорили, что когда послед остается, нужно колоть Окситоцин обязательно, а Вы давали гомеопатию и говорили, что Вам заводчик опытный посоветовал! Ну и результат? Уже больше недели выделения так и не прошли!
Поэтому видите, насколько отличается методы лечения животных в России и в Европе и отношение к животным, тоже разное!
Поэтому, у меня просьба к Вам, если спрашиваете нашего совета, то пожалуйста, не спорьте и по возможности, выполняйте наши рекомендации, хорошо!
Вот посмотрите, буквально за пару-тройку дней, все очистится и выделения прекратятся!

Добавлено через 7 минут
А хранить в шприце удобнее, потому что колпачок, надетый на иголку, герметичный и препарат, не испортится, пока не закончится! А вот, разведенные препараты, такие как Цифазолин, хранить в холодильнике, можно только сутки!

crunb-lu
17.01.2015, 12:38
Господи да я же не пыталась перечеть, спорить, просто не было другой возможности кроме как гомеопатии, хорошо Милка помогла, говорится первый блин комом, надеюсь он не будет стоять у меня в горле всю жизнь. И я преобрету опыт.

ЛЮБАВА
17.01.2015, 13:47
crunb-lu, я уже почитала в другой теме, мнение вета, у которого Вы сейчас были! Ну что могу сказать, кардинально отличается его мнение назначение от нашего, российского, от мнения моих врачей, которым я лично доверяю! И даже не знаю уже, чем Вам помочь и что советовать, потому что получается, ваши веты, совсем другого мнения обо всем этом........

crunb-lu
17.01.2015, 18:32
ЛЮБАВА, я тоже не считаю что пробиотики могут навредить, и даж не знаю давать их дальше или нет...я сама в шоке от всего от этого.....Кстати хочу вам еще один случай рассказать, про мою дочку, ей удалили гланды и аденоиды, при этом не взяли даже кровь на анализ...просто в назначенный день пришли ей дали жидкую суспензию, для того чтоб она впала в каматозное состояние и не дергалась когда укол наркоза ставить будут и сделали операцию, после опреации через 5 ччассов нас отпустили домой....вот так..а вы про анализы у собак...

NataliZoloto
17.01.2015, 20:32
crunb-lu, Я в шоке от вашего рассказа,как без анализов?и зачем суспензия,общий наркоз?у нас вообще под заморозкой детям вырывают,чтобы не калечить наркозом.Племяшке вырывали так.

OKCAHA
17.01.2015, 21:17
NataliZoloto, Не знаю Наташа, не я не уверена, что лучше с заморозкой. Моему Никите удаляли гланды, когда ему было 6 лет, что-то пару раз пшикнули, он до сих пор помнит эту боль. Я когда пришла к нему после удаления уже в палату, он был в таком шоковом состоянии, даже смотреть на меня не хотел, так обиделся за то, что я отдала его на муки.

Феникс
17.01.2015, 22:00
OKCAHA, Конечно, это флуд в теме, но мне самой в молодости удаляли аденоиды под заморозкой, если бы я знала, что это так больно!!! Уж лучше наркоз!!!

crunb-lu
19.01.2015, 10:50
Вроде бы у нас нормализовывается...выделения прозрачные с примесью крови
http://s017.radikal.ru/i400/1501/d6/0e3bd6644877.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
19.01.2015, 10:57
crunb-lu, ну, Вы понимаете теперь, насколько мы были правы, настаивая на уколах? Я, искренне рада за вас!)))
Вот Вам, наглядный пример, такого разного подхода к лечению животных!)))

crunb-lu
19.01.2015, 17:58
Любава миленькая да я уже устала повторять, что я то не говорила что вы не права, просто так как другой возможности не было приходилось использовать то что есть, сидела я бы тогда тут на форуме..если б считала что наши врачи правы....это знаете когда ребенок болеет родители все пробуют, любую медицину лишь бы помогло

ЛЮБАВА
19.01.2015, 21:19
crunb-lu, нормальные сейчас выделения! Вот такие, должны были быть, дня через 2-3, после уколов Окситоцина!

crunb-lu
19.01.2015, 22:21
ЛЮБАВА, нуслава Богу с одним разгреблись...фух
Я вас уже своими фотографиями всех наверное запарила..

Ларита
20.01.2015, 15:33
Не подскажите ли вы мне?Роды у нас были 16.01 на ночь уколола окситацин до сегоднешнего дня колю коктель и окситацин(2раза).С 17.01 выделения идут только после укола в течении 2 часов потом нет.Нормально ли это, сколько ещё колоть коктель и окситоцин???Сама не ест только с рук или насильно со шприца.Воду тоже сама не пьёт только с ладошки...Пожалуйста подскажите!!!

crunb-lu
20.01.2015, 16:31
Ларита, могу только по еде рассказать, у моей тоже были перебои в еде, то целый день ничего не ела, приходилось вливать насильно, питьтоже не хотела....наблюдайте за железами, я думаю это связанно с прибыванием молока....у моей самые молочные никак не рассасывали щенки и там застой произошел, так она и есть и пить не хотела, и кормить не хотела..потом я промассировала и все наладилось теперь ест с охотой....я думаю с едой все наладится...кормите с руки если ест так..а потом все нормализуется..

Ларита
20.01.2015, 16:35
crunb-lu, Я за грудкай наблюдаю все титирульке в норме я чуть-что к ней Розульку или Синявкина ссуну так что застоя нет...Только проблемы с выделениями.