PDA

Просмотр полной версии : Послеродовое отделение, проблемы, вопросы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15

Жанна и Милаша и Ксюня
15.11.2019, 23:05
ЛЮБАВА, спасибо! Последы. Все поймали. Укололи разово.

Добавлено через 11 часов 19 минут
Скажите, а после родов сколько дней должна копать и с языком высунутым дышать? Она при схватках так не копала! Сейчас же с остервенением всё копает.

Светлана 45
16.11.2019, 10:48
Жанна и Милаша и Ксюня, моя до недели может копать после родов, потом постепенно всё меньше и меньше копает, это нормально

Елена Жукова
16.11.2019, 10:54
Жанна и Милаша и Ксюня, молоко прибывает и матка сокращается. Неделю, иногда чуть больше может копать.

Жанна и Милаша и Ксюня
16.11.2019, 13:26
Спасибо! а то я думала, что она свихнется от остервенелого копания.

Fan
26.11.2019, 13:47
Здравствуйте, все разрешилось, собака родила вчера посл.щенка, мертвого.
Выбеления темно коричневые.
Колю окситоцин
Аб цефазолин
И с кишечкой даю энтерофурил и метронидазол, поноса нет больше, но она и не ест, воду пьет, но я сама ей вливаю тоже.
Врач сказала пока есть не начнет делать через катетер натрия хлорид 40мл в сутки.
Подскажите пожалуйста только через катетер можно вводить? В холку просто нельзя?
Даю еще водичку с медом

Елена Жукова
26.11.2019, 14:16
Fan, нет. Хлористый колется только внутривенно.

Жанна и Милаша и Ксюня
26.11.2019, 15:28
Елена Жукова, натрия хлорид - это просто солевой раствор, это кальция хлорид внутримышечно колоть нельзя, а то некроз тканей будет

Добавлено через 2 минуты
Fan, натрия хлорид это от обезвоживания, обычно пьют или внутривенно с этой же целью.

Лола
27.11.2019, 09:05
Fan, вместо натрия хлорида можете в холку поколоть Глюкозу, по 40кубиков, как врач сказал, 5мл шприцем в разные места, что бы щищки не было

Fan
27.11.2019, 09:54
Всем спасибо
У нас все хорошо.
Собака стала бодра и весела, аппетит вернулся.
А все потому что энтерофурил ой как давно нужен был...а врач в понед и то когда я сказала что давайте может уже энтерофурил, раз смекта не помогает от поноса, ответила нет, метронидазол поможет.
Но я конечно же помню по форуму что нужен энтерофурил и он помог.
Надо было рискнуть его и во время бер , а то понос так долго, обезвоживание и без еды сыграли злую шутку ввиде преждевременых родов и гибели щенков ...(((
А еще нам кололи квамател, который в инете написано что нельзя при беремености(((
Спасибо большое форуму!! Так много полезной информации и самое главное нужной и правдивой!!

Оксанчик
29.11.2019, 06:29
Здравствуйте девочки! Давно не писала, повода не было, а вот сейчас появился, но печальный. Сука первородка родила двоих щенков, на 59 день и оба мертвые(((. По размеру не мелкие, по 180, 150 гр, приходилось помогать. Первый шел долго при очень рано порвавшимся пузыре, там похоже шансов не было. Второму тоже пришлось помогать, пузырь порвался уже в последний момент когда щенок почти родился. Но тоже не откачали. Выглядят совершенно доношенными, зелени не было вообще, ни грамма. Я бы сказала очень чистые роды. В чем думаете причина смерти? И кобель и сука вязались первый раз оба. Нужно ли кому то делать анализы? У суки не вышел второй послед. После Окситоцина 0,3 тоже не вышел, да и вообще ни одной потуги после укола не видела. Есть молозиво. Посоветуйте что сделать в данной ситуации. Спасибо

Елена Жукова
29.11.2019, 06:44
Оксанчик, мягких облачков малышам((( в данной ситуации колоть окси пока не выйдет послед, следите за выделениями. Но, окситоцин стимулирует выработку молока. Тут не знаю, как быть, можно ли давать лактостоп в такой ситуации. Может проколоть мастометрин можно. Арникой можно массажировать молочные железы, чтобы не было застоя. Щенки возможно погибли в процессе родов. Но я бы сдала на вскрытие, чтобы выяснить истинную причину. Вы бы позвонили Ирине, она вам наверняка скажет, как лучше сделать.

Оксанчик
29.11.2019, 06:48
Спасибо Елена! Я не в России, тут придётся исходить из того что врачи предложат, завтра утром буду звонить, у нас вечер сейчас. Как то нужно тельца щенков сохранить? Я первый раз с таким столкнулась(((. У меня есть Арника и Лактостоп. Удивило что она после окситоцина ни одной потуги не имела, сейчас дремлет. Тело мелко подрагивает. Вот и я не знаю как быть, От последа нужно однозначно избавляться, но появится молоко и возможно много((((. Как быть то?

гугуся
29.11.2019, 07:21
Оксанчик, надо из двух зол выбирать меньшее, в Вашем случае колоть окситоцин....никто сосать не будет и молоко не будет прибывать, окситоцин реки молока не вызовет....

Оксанчик
29.11.2019, 07:23
Спасибо, сколько колоть? Ещё что то колоть, на типа коктейля нужно?

гугуся
29.11.2019, 07:33
Оксанчик, окситоцин 0,2-03 зависит от веса....
Коктейль не скажу.....подождите когда опытные зайдут в тему

Оксанчик
29.11.2019, 08:05
Да, я имела в виду сколько дней? Лактостоп как я понимаю уже после всего Окситоцина...

Лола
29.11.2019, 08:34
Оксанчик, коктейль вам незачем колоть, сука не кормила, не истощена, а вот Мастометрин я бы очень вам посоветовала проколоть, он очищает матку супер
Щенка если на вскрытие хранят в прохладном месте, но не в морозилке-иначе причину гибели не определят врачи-если есть инфекция

А вообще у моей знакомой было так в прошлом году-сука первородка, кобель нет, тоже родила-вытащили двух крупных малышек, правда в последах, ничего не делали, в этом году от этого же кобеля родила 3щенка сама

Оксанчик
29.11.2019, 08:41
Спасибо. У меня только Окситоцин, Лактостоп и Катозал есть ну и антибиотики разные. Всем не запасешься(((.
То есть если я правильно поняла у вашей знакомой тоже крупные, которых тащили, мёртвые первый раз родились? Я просто не знаю есть ли смысл делать вскрытие, тут оно бешеных денег будет стоить(((. Щенки выглядят доношенными, чистые, зелени никакой не было вообще... Окситоцин ставить по 0.3 (собака весит 3кг) сколько дней. А вообще очень странно, у неё нет выделений, какие скудные капли только...но выйти он не мог, она все время на глазах(((.

Лола
29.11.2019, 08:46
Оксанчик, да, были обычные роды у ее чишки, на 62день, очень слабо тужилась-наверное из-за крупноты щенков, хозяйка говорит практически выкручивала сама

Оксанчик
29.11.2019, 08:52
У нас тужилась не плохо, но да, можно тоже сказать что выкручивала((((. Первый минут 40-50 без пузыря был(((, там без вариантов. Второй тоже тянула, пузырь был на теле, но не факт что целый((((. Вот как бывает... сейчас буду Окситоцин ставить, вот только почему то нет у неё выделений ... странно

Светлана 45
29.11.2019, 09:06
Оксанчик, жалко так( видимо щенки захлебнулись в процессе родов( я думаю вскрытие это и покажет, окситоцин надо колоть пока не выйдет послед, потом уже не нужно, я бы больше ничего не делала, и следите, чтобы не было застоя и мастита.

гугуся
29.11.2019, 09:15
Оксанчик, выделения быть должны!
делают инъекции окситоцина пока идут выделения + 1 день

Оксанчик
29.11.2019, 09:28
Буду смотреть, наблюдать конечно, сейчас всё чисто и собака спать легла. Я вот только забыла Окситоцин же два раз в день ставят?

гугуся
29.11.2019, 09:57
Оксанчик, вот
Когда послед упущен и идёт чернота с зеленью, Окситоцин колят ДВА РАЗА В СУТКИ, утром и вечером, по 0,5 мл, в/м, до полного очищения матки!

ЛЮБАВА
29.11.2019, 10:19
Спасибо Елена! Я не в России, тут придётся исходить из того что врачи предложат, завтра утром буду звонить, у нас вечер сейчас. Как то нужно тельца щенков сохранить? Я первый раз с таким столкнулась(((. У меня есть Арника и Лактостоп. Удивило что она после окситоцина ни одной потуги не имела, сейчас дремлет. Тело мелко подрагивает. Вот и я не знаю как быть, От последа нужно однозначно избавляться, но появится молоко и возможно много((((. Как быть то?

Ну как быть? Конечно колоть Окситочцин, по 0,5 мл утром и вечером, до полного очищена матки! Возможно послед выйдет разу, целиком, а возможно, будет частями выходить, тогда нужно колоть, до полного очищения матки! Иногда, до 10 дней колоть приходится! Молоко да, прибудет, но, с молоком же легче бороться, чем потом, бороться за жизнь суки, если послед не выйдет и начнётся воспаление матки и интоксикация организма!

Колотьё Окситоцин нужно, если Вы 100% уверены, что после не вышел! Выделения какие у суки сейчас и есть ли они вообще?

Учитываю, что вскрытие стоит бешеных денег, можете и не делать вскрытие, через 1-3 месяца, когда сука восстановится, сдадите анализ на микоплазмоз и узнаете, есть ли у неё внутриутробная инфекция! Потом пролечите, если найдут инфекцию! А если нет, то просто смените кобеля на другую вязку! Бывает, крови не подходят! Это тоже, может вызвать или уродство или гибель щенков в утробе!

Как бороться с застоем молоко, прочтите в соответствующей теме форума! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3158

Оксанчик
29.11.2019, 17:44
Спасибо большое Любовь Викторовна!
Все буду делать.
На микоплазмоз обязательно сдадим. Меня волнует если несколько сук вместе живут и если вдруг у одной его найдут, то и другие могут иметь? Последние пометы у меня были 7 и 5 мес назад, вроде все более менее нормально.
Какие же все таки маленькие собачки сложные в разведении(((.. вроде сука отличная, костистая, кровь с молоком, 3кг и вот так.... хорошо не прокесарили! У меня ещё 2,5 есть. Сегодня взяла ее на руки....маленькая какая то(((...вот как такую вязать?(((((

ЛЮБАВА
29.11.2019, 19:24
Оксанчик, да, обязательно и на форуме, даже тема есть, про половые инфекции у животных! Всем собакам, даже нет необходимости сдавать анализ, достаточно одной сдать и если инфекция присутствует, то пролечивать нужно будет всех собак, живущих в доме!
Жить это им не мешает, а вот, на потомстве, это очень отражается!
Лечение микоплазмоз долгое, в течении месяца, в три этапа, разными препаратами! Когда сдадите анализ и получите результат, напишите мне в личку, я напишу курс лечения!

Оксанчик
29.11.2019, 19:26
Спасибо! Пойду изучать тему.

Жанна и Милаша и Ксюня
02.12.2019, 22:38
Девочки! унас сегодня 18-ый день после родов, выделения должны ещё быть и какие, если должны? я сегодня на подстилочке заметила кровянистые, но не чистая кровь, раньше не замечала, вроде чисто было...

ЛЮБАВА
02.12.2019, 23:37
Жанна и Милаша и Ксюня, а если бы Вы темку прочли, хоть немного, можно и с конца, несколько страниц, то здесь, почти на каждой странице написано, что пока сука кормит щенков, выделения при попИсе, это нормальное явление!)))

Жанна и Милаша и Ксюня
03.12.2019, 00:00
ЛЮБАВА, так у неё и без пописа стали выделения, это и забеспокоило... но ни запаха, ни гнойных...

ЛЮБАВА
03.12.2019, 02:33
Жанна и Милаша и Ксюня, ключевые слова—ни запаха, ни гнойных выделений нет! Могу ещё добавить, алой крови, что бы не было! Остальное все, весь период лактации, допустимо!

Елена Жукова
03.12.2019, 08:23
Не знаю в какую тему написать, решила сюда. У нас сегодня 19 день после родов, Стешка очень часто ходит по маленькому, 2 пелёнки Многоразовые (приобретала здесь на форуме) на сквозь промокают, даже в лотках жидкость остаётся. Меняю 2 раза на дню. На сырые пелёнки не идёт, ходит рядом с лотками. 2 лотка, потому что 2 собаки в доме. Кушаем размоченный корм и творог с кефиром, ест 6 раз в день и ночью кормлю. Помёте из 5 щенков. В прошлый раз она так часто не ходила в туалет, в этот раз прямо часто и много. В ветклиники звонила, сказали приходить на обследование. Я в замешательстве! Собака чувствует себя хорошо, кушает хорошо, t в норме. Не хочу идти в клинику, боюсь. Понимаю, что обязательно что нибудь найдут, это у них нормальное явление, да и заразу боюсь, что подхватим. Моя вет не отвечает пока что. Может кто то сталкивался с подобным?

Лола
03.12.2019, 08:38
Елена Жукова, два раза прочитала, ничего не поняла, если ваша собаня ведет себя и чувствует абсолютно нормально, в чем ваша причина беспокойства ну писает много, ну кормящая и все, уже ж мы все знаем что каждый раз роды и кормление протекает по разному. Хотите ее обследовать, как откормит через месяц-два не раньше-вы же знаете, что сейчас кучу проблем вашей мамашке найдут

Елена Жукова
03.12.2019, 08:55
Лола, беспокоит то, что часто ходит писать. Обследовать как раз таки и не хочу, понимаю, что найдут не существующие проблемы. Просто воду она совсем не пьёт, а писает много и часто. При этом чувствует себя замечательно.

гугуся
03.12.2019, 08:56
Елена Жукова, лактация является одной из причин полидипсии....
воды много пьет? у нее итак корм размоченный, а возможно корм производитель еще и подсолил.....так что уменьшите количество воды и понаблюдайте,
если совсем уж сомневаетесь, то можете пеленку одноразовую обратной стороной положить и шприцем собрать мочу, что бы не таскать собаку в клинику, отдайте на анализ шприц с мочой....

Елена Жукова
03.12.2019, 08:59
гугуся, спасибо. А анализ общий нужно сделать?

Tane
03.12.2019, 09:14
Елена Жукова, кефир очень мочегонит. Сами стаканчик выпейте и посмотрите))

гугуся
03.12.2019, 09:22
Елена Жукова, ну это уж врач скажет какой ей анализ нужен, видимо общий для начала....

Елена Жукова
03.12.2019, 09:29
гугуся, спасибо.

ЛЮБАВА
03.12.2019, 09:50
Елена Жукова, да что же Вы, проблему выдумаете на ровном месте? У Вас лишние деньги есть, что бы бесполезный анализ делать? Ничего неординарного в ее поведении нет, все нормально!

Елена Жукова
03.12.2019, 10:06
ЛЮБАВА, спасибо! Просто первый раз так у неё после родов.

ЛЮБАВА
03.12.2019, 10:30
Елена Жукова, всегда что-то, происходит первый раз! Не бывает одинаковых беременностей, родов и послеродового периода!

Добавлено через 1 минуту
Жанна и Милаша и Ксюня, ключевые слова—ни запаха, ни гнойных выделений нет! Могу ещё добавить, алой крови, что бы не было! Остальное все, весь период лактации, допустимо!

Вот же я, на предыдущей странице написала, чего не должно быть! А остальное, , все допустимо!

Элен31
03.12.2019, 10:49
Елена Жукова,у нас так было в первые роды,у меня пеленка 60на 90 за один раз полная была и через край текло. Вы же даете ей пить для лактации,вот лишнее и уходит.И сейчас писает постоянно,но чистой водичкой.Я не считаю это не нормой,т.к. и пьет она достаточно.

Елена Жукова
03.12.2019, 11:00
ЛЮБАВА, я это понимаю. Но так, чтобы две Многоразовые пелёнки размером 60/90 не справлялись и жидкость даже в лотках была, такое в первые. Вот я и забеспокоилась. Лучше перебдеть лишний раз.

Добавлено через 1 минуту
Элен31, в том то и дело, что она не пьёт. Видимо ей с размоченым кормом жидкости хватает.

Жанна и Милаша и Ксюня
03.12.2019, 11:16
Елена Жукова, не расстраивайтесь! мы вместе рожали - та же самая история! я читала, что от высокого содержания кальция в крови тоже может часто и много пИсать.

Елена Жукова
03.12.2019, 15:48
Жанна и Милаша и Ксюня, спасибо. Я не расстраиваюсь, просто насторожилось такая ситуация)))

Той-пуделька
04.12.2019, 10:43
Жанна и Милаша и Ксюня, Не кальция, фосфора. У моей собаки так бывает, когда мышечного мяса переест. Тогда я даю яичную скорлупу и все нормализуется. То есть, если соотношение кальция к фосфору перевешивает в сторону фосфора, то учащаются пописы. Добавляю кальция для выравнивания, пописы нормализуются.

Жанна и Милаша и Ксюня
04.12.2019, 11:14
Той-пуделька, в корне не согласна! Почитайте про гиперкальцемию.

Мамайорков
04.12.2019, 13:56
всем доброго дня! Мы перешли в послеродовое, малышастикам сегодня 5е сутки. Хотела спросить - когда сука скребет и тяжело дышит нужно давать успокоительные ? или это нужно пережить? Читала миллион раз что до 5 дней все дышат и скребут, но моя как то странно себя ведет тем, что бегает по квартире и попискивает. Она у нас попискуха вообще по жизни. Мы ее дома мышей зовем ( пищит как мышка) если гулять собираемся или если хочет чего. Все эти дни почти с вольера не выходила а сегодня наоборот , немного побудет с малышней и выскочет - бегает попискивает, то по скребет, то на руки ко мне прийдет, как бы места себе не найдет. Проверила темпер 38.4 а проверила молочко , что то нету - но возможно высосали а новое не пришло еще. Как с нагрузкой на сердце при таком частом дыхании??

Жанна и Милаша и Ксюня
04.12.2019, 14:29
Мамайорков, моя долго бегала и копала, но не пищала( она молчунья, очень терпеливая)...Может у неё матка быстро сокращается, а это больно, поэтому и пищит..По себе помню - такая боль была, что слова сказать не могла, только слёзы текли, пока спазмолитик не укололи...

Мамайорков
04.12.2019, 15:06
Жанна и Милаша и Ксюня, сегодня моя еще под одеяло ночью залазила, а я все волнуюсь, чтоб не дай Бог это не был предвестник эклампсии. Но если это нормальное состояние - тогда будем переживать это состояние.

Елена Жукова
04.12.2019, 15:38
Мамайорков, Она же у вас первородка? Обычно первородстве себя так ведут. Наверное просто не понимают, что с ними происходит. Матка сокращается и молоко прибывает.

Елена Жукова
04.12.2019, 18:19
Мамайорков, переизбыток кальция тоже не есть хорошо! Коктейль на ночь колите, дозировка уже рассчитана.

ЛЮБАВА
04.12.2019, 19:10
Жанна и Милаша и Ксюня,
Мамайорков, ключевое слово «попискУха» она! Эмоциональные суки, всегда так неадекватно ведут себя!

Мамайорков
04.12.2019, 19:39
Елена Жукова, переизбытка нет, все в норме )) спасибо ))

Добавлено через 57 секунд
ЛЮБАВА, Спасибо! Вот такая наша мыша попискуха :)))

Жанна и Милаша и Ксюня
04.12.2019, 19:46
ЛЮБАВА, У меня такая старшенькая девочка, а доча её - молчунья)))

Мамайорков
05.12.2019, 17:17
девочки, была сегодня у вета, покупала корм и вет наш сказал что если дышит нужно давать вит В и магний сказал в каком количестве , я такого на наших форумах не читала, Но писала , что у них отличается назначение врачей от наших

Елена Жукова
05.12.2019, 17:46
Мамайорков, собака может дышать неделю иногда чуть больше после родов. Идёт сокращение матки и прилив молока. Пусть ваш вет сам принимает витамины группы В и магний. Может поумнеет. Назначение для сердечников, магний и витамин В 6.

ЛЮБАВА
05.12.2019, 18:08
Мамайорков, зооиндустрию, ещё никто не отменял! У нас, в России, она не так сильно коммерциализированна и есть ещё, частные врачи, которые не разводят на деньги, а дают, именно толковые советы! А вот в частных вет.клиниках и у нас, только $ в глазах у докторов, а не здоровье животных! В вет..клиниках, поэтому и не занимаются родовспоможением, а кесарят животных, потому что, операция кесарева, стоит гораздо дороже, чем родовспоможение! И гораздо меньше времени занимает!

Мамайорков
05.12.2019, 18:54
Елена Жукова, даже не покупала ничего и давать не собираюсь. Моя уже дышать перестала )) просто сам факт, насколько разные рекомендации врачей! Я нашим родным больше доверяю! Написала просто для сравнения! Заводчик наш при первых родах Джесси, тоже говорила что нужно давать железо , кальций и фолиевую, а после родов магний - но я тоже не давала. У них своя свадьба у нас своя !

Добавлено через 3 минуты
ЛЮБАВА, полностью согласна, здесь ни она зараза не приедет а чуть что - кесарево ! Лишь бы бабусики срубить! Это я хорошо знаю! Они и так на операциях не бедствуют ! Здесь все кто вне разведения стерилизуются - без работы не сидят! Все ходят раз в год на прививки , но кесарево - это у них намбер ван!

ЛЮБАВА
05.12.2019, 20:02
Мамайорков, а зачем изобретать велосипед и давать нужные микроэлементы поотдельности, когда уже все изобретено, ВИТАМИНЫ для беременных и лактирующих сук! Это я о загранице вашей!)))))))))))))))))

Мамайорков
06.12.2019, 00:23
ЛЮБАВА, не поверите )) тоже самое сказала доктору )) витамины даю - зачем добавлять )) ну вообщем глупости нет предела ))

Мамайорков
08.12.2019, 23:29
Девушки , у нас сегодня 9 дней после родов , сперва выделения были как нужно грязно коричневые потом розово-слизистые а вот уже два дня как ... на пеленке следов нет , петлю Вива подлизывает часто. когда петлю ей подтираю влажными салфетками для детей то вчера так немного было а сегодня салфетка чистая. Я после родов давала ей Травматин 7 дней капельки в рот. Ее мама с выделениями была две недели а тут 9 дней . Нормально ли это? запаха с петли никакого нет гнилостного, только такой как после родов обычный

Елена Жукова
09.12.2019, 04:37
Мамайорков, нормально! Они есть, только менее обильные и собака их сама вылизывает. Ещё при пописах на пелёнке могут оставаться пятнышки и так весь период лактации.

Мамайорков
09.12.2019, 16:03
Елена Жукова, вот раньше были а теперь на пеленке нету, читала девочки писали ,что и в 2 месяца есть а у нас и в гнезде на пеленке ничего и в туалете. Но надеюсь , что это нормик !

ЛЮБАВА
09.12.2019, 22:27
Мамайорков, не бывает одинаковых собак! У всех все по разному! И то, что неделю, были выделения, это более чем нормально! Вот когда оч.долгие выделения (весь период лактации), это, скорее исключение, чем правило, но, не криминал!)))

Мамайорков
09.12.2019, 22:59
ЛЮБАВА, спасибо! Ждала больше всего Ваш ответ , как человека очень компетентного ))

Лена86
10.12.2019, 07:08
Всем добрый день. Помогите нам советом, ситуация следующая, 7 декабря наша девочка родила деток, роды прошли очень легко, молозиво у нас было, а вот молоко так и не пришло, совершенно пусто. Детей пришлось кормить смесью, но суку даем подсасывать. Может ли молоко еще прийти? Еще надеемся, что молоко придет, и детки будут кушать маму.

Елена Жукова
10.12.2019, 07:13
Лена86, собака дышит с высунутым языком, копает подстилку в гнезде?

ЛЮБАВА
10.12.2019, 07:43
Лена86, вот, нужная Вам тема! А по поводу молока, вот в этой теме читайте https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21570 и там и пишите! Потому что я, не могу разделить Ваше сообщение, перенести могу, толькотыеликом!
По поводу мамочки, поговорим вот тут! У суки, матка сокращается и то, что она дышит с высунутым языком, это более чем нормально! И когда молоко приходит, щенки когда сосать начинают, они тоже так дышат!

Мамайорков
16.12.2019, 20:19
Девушки, кто когда начинает выводить мамочку на прогулку после родов ? Нам сегодня 17 дней , когда нам уже можно на улицу ?

Жанна и Милаша и Ксюня
16.12.2019, 20:25
Мамайорков, я только на ручках выношу, чтобы никакой гадости с земли не притянуть щенкам, и старшую йорочку не пускаю по той же причине...

Мамайорков
16.12.2019, 21:01
Жанна и Милаша и Ксюня, и как долго? когда выводить начинать,?

гугуся
16.12.2019, 21:11
Мамайорков, пока щенки не привитые притащите с улицы заразу...

Жанна и Милаша и Ксюня
16.12.2019, 21:33
гугуся,
Мамайорков, Точно... пока иммунитет не выработается после прививок...
Наша нынешняя мамочка родилась 7 июня и практически до осени не видела улицы, соответственно и её мама тоже.
В общем-то и погода не благоволит к прогулкам)))

Лола
17.12.2019, 08:01
Мамайорков, или до полного отьема мамашки от малышей

ЛЮБАВА
17.12.2019, 10:56
Мамайорков, без обработки от блох и клещей, нельзя же гулять, а пока сука кормит, не желательно обработку проводить! Так что, вывод такой, пока сука кормит и заходит в вольер к щенкам, никакой улицы!

Элен31
17.12.2019, 12:11
Мы пошли на улицу после месяца, когда щенки начали самостоятельно кушать,но и сейчас щенки общаются с остальными собаками,а те гуляют.У щенков от матери 2 месяца иммунитет,который они получают с молозивом и молоком матери. конечно же все гигиенические процедуры после гулянки обязательны,не только с собаками,но и полы. А Маришка вообще с трудом дома ходит,ее помню после 2 недель начинали выводить,ну не ходит она дома в туалет(((

Марина86
18.12.2019, 12:01
Всем здравствуйте!
После родов прошло 2 недели, вчера заметила один глаз у собаки незначительно (пока) гноится.
Чем можно полечить кормящую мамочку? Первое, что пришло на ум - ципровет, прочитала инструкцию - противопоказано пока кормит...

ЛЮБАВА
18.12.2019, 12:21
Марина86, прочтите противопоказания у Тетрациклиновой или Солкосериловой глазных капель, если можно, то закладывать в оба глаза, утром и вечером!

Оксанчик
26.12.2019, 20:36
Добрый вечер всем! Решила спросить, в дружественном питомнике родила сука, сначала пытались родить сами, плохо тужилась, прокесарили. Молозива не появилось ни в процессе родов, ни потом(((... Т.е. вообще полный ноль(((. Уже второй день как ничего нет. Щенков подкармливают смесью, и все процедуры тоже сами делают, сука пока их не приняла(((. В клинике им после кесарево поставили один раз Окситоцин. Я дала Апилак, его по 1/2 таб. на собаку 3кг....или меньше...забыла?(((. Девочки, вообще так бывает что нет и не будет молока? Можно что то еще сделать?...Окситоцин у меня тоже есть.... Буду очень признательна за помощь. Спасибо!

Лола
27.12.2019, 08:19
Оксанчик, Оксана, вы знаете, может и не быть молока, такое бывает, а бывает задержка молока из-за кесарево. Пусть кормят смесью, но и прикладывают к сиськам-а вдруг, да и ухаживать начнет, если дети рядом будут

Оксанчик
27.12.2019, 20:19
Лола, спасибо, вроде у них появились первые капли, ттт, будем надеяться)!

ЛЮБАВА
27.12.2019, 21:46
Оксанчик, после кесарева, всегда задержка материнского инстинкта, бывает только на 2-4 день, сука начинает их вылизывать! Щенков от матери, пусть не убирают, но, подкармливают и простукивают попки, естественно, пока что сами!
Только кормить щенков, нужно и днём и ночью, иначе щенки за ночь, то что надели за день, потеряют в весе!

Оксанчик
28.12.2019, 00:07
ЛЮБАВА, Спасибо! Про инстинкт знаю, а вот по молоку засомневалась. У моих девочек либо за пару дней молозиво либо во время родов приходило. А тут второй день и вообще не было. Но сегодня вроде что то появилось, первые капли)), будем надеяться, Апилак пьют.

ЛЮБАВА
28.12.2019, 00:08
Оксанчик, да, Апилак и побольше жидкости пусть пьёт! И еду в жидком виде, естественно!
А что с весом у щенков? Прибавили или убавили?

Оксанчик
28.12.2019, 00:21
ЛЮБАВА, на второй день прибавили по 5-9 гр. Но сегодня говорит у них небольшой понос видимо от смеси. Думаю им Энтерофурил в сиропе предложить....

ЛЮБАВА
28.12.2019, 00:51
Оксанчик, а что за смесь? Новорожденным щенкам, можно только заменитель сучьего молока и ничего другого! Можно ещё козье молоко!

Оксанчик
28.12.2019, 01:06
ЛЮБАВА, да, извиняюсь, я это и имела в виду, местный заменитель сучьего молока, он очень не плохой, я своим по надобности тоже его давала.

ЛЮБАВА
28.12.2019, 10:46
Оксанчик, заменитель сучьего молока, это одно, а смесь молочная, это другое! Так что, в следующий раз, пишите правильно, чтобы не путаться, хорошо!)))))) У нас, смесь молочная, фирмы Canina, идёт, как первый прикорм, с 21-го дня, поэтому я всегда путаюсь, когда Вы так пишите!)))))

Лола
28.12.2019, 12:29
ЛЮБАВА, а сейчас уже появилось и молозиво фирмы Canina

Оксанчик
28.12.2019, 20:04
ЛЮБАВА, хорошо))). у них вроде что то пришло, малыши по 7-12 гр прибавили, при весе от рождения 80-105гр мне кажется это не плохо.

Лола, молозиво....круто, надо посмотреть.

Wonderful Baby
29.12.2019, 01:28
Сейчас и у рояла есть молозиво

Лола
29.12.2019, 08:04
Алёна86, да, и мои многие заводчицы его очень хвалят, я еще не пробовала.

АРИША 18
07.01.2020, 13:21
Девочки, а если у Ариши не эклампсия, а просто мышечная усталость послеродовая, то нужно ли повторять коктейль? (нормально сейчас, дрожи в задних лапках не повторилось)

Елена Жукова
07.01.2020, 13:34
АРИША 18, на ночь колем коктейль в течении 5-ти дней обязательно. Ещё нужно давать витамины для лактирующих сук. Там кальций содержится.

АРИША 18
07.01.2020, 13:50
Елена Жукова, Да, поняла, витаминки для кормящих даю.

Екатерина и ко"Геся и Ася"
11.01.2020, 21:32
Подскажите, можно ли выходить на прогулку с мамочкой ,если после родов прошёл месяц?

ЛЮБАВА
11.01.2020, 23:11
Екатерина и ко"Геся и Ася", вот тут почитайте https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22156
Пока сука кормит щенков и контактирует с ними, нельзя же обрабатывать от блох, а без обработки, как гулять? Блох потом, выводить замучитесь и у суки и у щенков!((((((

Мамайорков
12.01.2020, 20:40
Екатерина и ко"Геся и Ася", я начала выходить когда детям было 3 недели но..я на нижние грядки сисюлек одевала памперс переделанный под поясок а потом куртка и все сиси были закрыты

АРИША 18
20.01.2020, 12:21
Доброго дня.В сообщении 153 вроде как нашла ответ на вопрос, но всё же спрошу. Две недели после родов, последы вышли сразу и по окончании родов уколола окситоцин.Но до сих пор есть бурые слизистые выделения и вроде как больно собачульке, когда обрабатываю петлю, температура 37.7.Не много ли две недели? Надо ли ещё уколоть окситоцин или что-то другое(травки)?

ЛЮБАВА
20.01.2020, 12:30
АРИША 18, а выделения, на постоянной основе или только при пописах бывают?

АРИША 18
20.01.2020, 13:44
ЛЮБАВА, Бывает при пописах, а бывает, что просто прилипло.Если ватным диском протираю, тянется коричневатая слизь.И ещё продолжает иногда копать.Зароется и сидит -выглядывает.

ЛЮБАВА
20.01.2020, 14:57
АРИША 18, ну, это все допустимо, пока сука кормит щенков! Главное, что бы выделения были не зловонные и не алая кровь!

Жанна и Милаша и Ксюня
21.01.2020, 18:01
АРИША 18, У нас 2 мес. были выделения при пописах, пока кормила.
Однажды я обеспокоилась, что слишком обильные выделения(дала викасол), все пришло в норму.

АРИША 18
26.01.2020, 13:43
Девочки, а как вы чистите зубки кормящим мамочкам ? Я так понимаю, что с пастой нельзя, через молоко паста попадёт к детям.Я просто кипячёной водой чищу, но запах сохраняется.....

ЛЮБАВА
26.01.2020, 15:08
АРИША 18, а чем может быть вредная зубная паста? Хотя, я бы тоже не чистила, пока сука кормит! За 1-1,5 месяца, я не думаю, что криминал случиться!)))

Забава
18.02.2020, 12:33
Родили 12 часов назад. Упустила один послед. Сразу вколола окситоцин. Сейчас повтор. Но послед ещё не вышел. Даже нет намека. Идут слизистые зелёные выделения. Сколько у нас времени до повышения температуры? 3 дня?

Елена Жукова
18.02.2020, 12:52
Забава, так это послед наверное и выходит у вас зеленью.

ЛЮБАВА
18.02.2020, 12:53
Забава, Вика, ну ты чего? До какого повышения температуры? Если послед не вышел полностью в течении суток, теперь колоть нужно Окситоцин, по 0,5—2 раза в день, утром и вечером, до полного очищения матки! Если послед не вышел целиком, теперь он будет частями, кусками выходить и мазня, до полного очищения таки, так и будет идти!

Забава
19.02.2020, 00:51
ЛЮБАВА,да я чего-то в панику спала. Нарисовала в голове страшные картины, что послед не выйдет, начнется воспаление с температурой. Еще и подружка запричитала, что 12 часов прошло, а последа нет. Погнала меня на узи.

Звоню записаться на УЗИ, снимает трубку девушка, у них запись на 3 дня вперед. Я сокрушаюсь, вздыхаю обреченно. Она спрашивает, что случилось?Ну я говорю, что 12 часов с рождения щенка, а последа нет и не видать. А она говорит: а карусельку делали??? Я такая прифигела, думаю, что это за диагностика такая? А она объясняет: берете собаку за грудинку и кружитесь с ней как в танце, ну или как карусель и кружите собаку на вытянутых руках.
Ну чего делать, давай ее крутить, на втором круге послед шмякнулся на пол в метре от меня. Уже зеленый, слизистый, но целый. Я подофигела и звоню им опять, спросить координаты этого человека. А она ржёт и говорит, что они студенты на практике, их посадили запись вести. А этот метод им преподаватель рассказывал на лекциях по репродуктологии. Но девочки планируют остаться работать в столице, в глухомань ехать не хотят, хотят практики и личностного развития. О, как.

Wonderful Baby
19.02.2020, 01:10
Забава, о как , никогда не слышала, и честно никогда б и не подумала

ЛЮБАВА
19.02.2020, 01:45
Забава, мдаааааа уж! За 20 лет, даже не слышала такого и не догадалась бы никогда! Спасибо, Вика, буду иметь ввиду!))) Вопрос: по часовой стрелке или против, не имеет значения, в какую сторону крутиться?)))
Вика, ну после такого слизистого последа, уколи Окситоцин, 0,3 мл, хотя бы пару раз, пусть матка очистится полностью!

Лола
19.02.2020, 08:41
Забава, да, я тоже за 22года такого не слышала, но возьму на вооружение, вот не зря есть пословица-век живи и век учись

Забава
19.02.2020, 13:06
Алёна86,
Лола,
ЛЮБАВА, да вот я сама в шоке. Как крутить не сказали, я по часовой стрелке крутила. Эффект скорее всего из-за того, что мышцы полностью расслабляются. Грубо говоря, это способ "вытрясти" послед из собаки. Но если просто потрясти, то мышцы сожмутся и сука сгруппируется, а тут расслаблено всё и плюс какая-то сила (уроки физики забыты напрочь:)))). Вроде центробежная?

Элен31
19.02.2020, 13:22
Забава,круто.Вам просто повезло попасть на практикантку ( с хорошей памятью) и получить такие бесценные сведения,а самое главное ,тут же проверить на деле и получить результат,без этого бы мы ,наверное, слабо поверили в результат такой карусельки. Прямо скопирую себе в памятку))).Спасибо!

Забава
19.02.2020, 13:59
Элен31,у человека свежи в памяти знания, ну или хорошо учится. Есть же толковые ветеринары, которые от Бога, которые по призванию пошли в ветеринарию. Обидно то, что эти девчонки не приедут в наши регионы, останутся в Москве или СПб, где больше зарплата, где больше практики, возможностей. А у нас какой им интерес? Зарплата в 15 тысяч-то?

гугуся
19.02.2020, 14:55
Забава, да у нас клиник хороших по пальцам пересчитать, всех практикантов не вместить, будет третьим лебедем в восьмом ряду....а в махоньких вет. кабинетах и зарплаты махонькие - так и передайте своей практикантке! Пусть едет домой и станет со своей каруселькой ведущим ветеринаром города!

БЭТТИ&МОНИ
27.02.2020, 11:09
ЛЮБАВА, Уколола где то через час после родов,минут через двадцать с неё прям столько жидкости вылилось желто-розовой! сейчас моя девочка дышит,копает,и ухаживает за малышнёй-умничка!Любовь Викторовна, спасибо вам за форум!!!!ваши знания для нас новичков ,бесценны,СПАСИБО!!!

Добавлено через 3 минуты
ЛЮБАВА, Я понимаю,разница во времени,на это даже и не рассчитывала,мужу говорю,если рожать ночью будем,хоть девчонки все на форуме будут,помогут!!! я про своих ,многообещающих....Главное всё хорошо!!!

Добавлено через 5 минут
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,коктейль ей колоть? 5 дней?

Добавлено через 26 минут
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна! скажите пожалуйста,сейчас у Моняши бывают такие как бы схватки,встаёт,тужится,но живот вроде пустой,может это быть после окситацина,сокращение матки?Переживать не стоит,это нормальное явление?

БЭТТИ&МОНИ
27.02.2020, 12:02
mara40k, я вот тоже что то на партизанчика думаю,как долго он может там сидеть? сейчас её поставила животик помять,такое ощущение что под рёбрами что то круглое! девочки ,а малыш может так долго там сидеть? и как узнать ,там он или нет?

Добавлено через 40 секунд
что то мне уже опять страшно!! как быть? ждать? или ещё окситоцин вколоть?

mara40k
27.02.2020, 12:04
БЭТТИ&МОНИ, у меня последний родился через 4 часа 20 минут, а у знакомых через 11 часов здоровая хорошая девочка)))

Добавлено через 35 секунд
а во сколько вы ставили окси?

Забава
27.02.2020, 12:06
БЭТТИ&МОНИ, если тужится, то значит кто-то еще там есть. Обычно после последнего щенка успокаиваются! Ждем партизанчика

mara40k,а у Вас что? когда Ваши порадуют?

ЛЮБАВА
27.02.2020, 12:58
БЭТТИ&МОНИ, узнать можете, прослушав то место, где бугорок, есть ли сердцебиение! Если под рёбрами, то вполне может быть, что и партизан там сидит! Обычно, если уплотнение в районе матки, то это не щенок, а именно матка, она же увеличена! Тут два варианта или матка сокращается и сука: естественно, подтуживается и даже потрясывать ее может! А может быть и щенок ещё таИ! У меня у знакомой недавно, через 7 часов щенок родился! Но, с помощью вет.врача, сама не смогла его родить, хотя 4 щенка, родила сама, прекрасно! А вот этот, последний щенок, был очень крупный! Хорошо, опытный врач, не стала кесарить, а помогла ему родиться и щенок жив и здоров!
В Вашем случае, только наблюдать пока, не оставлять суку без присмотра! И смотрите, будет ли щенок продвигаться вниз! Если часов 5-6 и он так будет под рёбрами, тогда уже нужна помощь вет.врача!

Я некоторые Сообщения перенесла в послеродовую тему!

БЭТТИ&МОНИ
27.02.2020, 23:14
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна! у нас фигня какая то,,я её час назад подмыла только( всё ждали может кто родится) и началось,она давай бегать в ванну скулить,как будто я у неё кого то забрала,потом вытекла с неё лужа жидкости со слабым оттенком зелени,потом прям как мазут черные жидкие выделения,запаха нет,что это у нас? девочки ,может у кого было так,подскажите!!

ЛЮБАВА
27.02.2020, 23:18
БЭТТИ&МОНИ, это значит, что не зря она подтуживалась и потрясывало ее, щенок у неё там, но, скорее всего мертвый! Мертвый щенок, рождается в разы дольше! И если, плацента не приросшая, то он родится, часа и через 3-4-5!
Так что, не спать Вам сегодня, ждите и бдите!

А Вы уверены, что все 3 последа вышли? Если уверены, то ждите щенка! ПОтуги будут обязательно, но перерыв между потугами, в разы дольше, чем когда щенок живой!

БЭТТИ&МОНИ
27.02.2020, 23:18
температура 38,4,выделения чёрные с зелёным оттенком! что нам делать? может окситоцин проколоть?

ЛЮБАВА
27.02.2020, 23:23
БЭТТИ&МОНИ, да температура нормальная! Ждите потугов! Подколоть Окситоцин опасно тем, что если последние приросший, то щенок, все равно сам не родится! Вет есть у Вам поблизости?
Нужно ждать потугов и смотреть, продвигается ли щенок к выходу! Где он сейчас, прямо под рёбрами или чуть ниже уже? Чувствуете ли что-то в животе, ближе к рёбрам?

БЭТТИ&МОНИ
27.02.2020, 23:24
ЛЮБАВА, мы и не спим! у нас уже полпятого утра! может ей уколоть окситоцин 0,2 ? после родов уже 17 часов прошло! почему он так долго не рождается?

ЛЮБАВА
27.02.2020, 23:26
БЭТТИ&МОНИ, потому что он мертвый! Почему Вы не отвечаете на мои вопросы?

БЭТТИ&МОНИ
27.02.2020, 23:26
ЛЮБАВА, мне кажется ниже! как бы с боку я его иногда чувствую,но не уверена что это он,хотя с такой чернотой,что ещё может быть!!! вет врач за 45 км и откроются только через пять часов!

ЛЮБАВА
27.02.2020, 23:28
БЭТТИ&МОНИ, ну, если уже в середине живота, то значит послед не приросший! Уколите 0,2 Окситоцина и ждите! Потом напишите, начнутся ли пОтуги?
Я же говорю, если послед не приросший, то щенок будет продвигаться на выход, но в разы дольше, чем живой! Она его может рожать и 2-3-4 часа! Главное, что бы родила сама!
Щенков, от неё не убирайте, пусть сосут, Окситоцин же вырабатывается во время лактации!

Анна_2009
27.02.2020, 23:30
БЭТТИ&МОНИ, у нас последний щенок родился через сутки после последнего.
Была черная жижа на пелёнках, у Норы была температура высокая, живот был красным.
Последний этот щенок родился мёртвым, жутко вонял, был покрыт чёрно-зелёной липкой болотной грязью. Нора даже не подошла к нему, а из далека понюхала.
Нас спасли советы Любовь Викторовны. Делайте всё так, как она скажет.
Мы кололи антибиотики и матери и щенкам.

ЛЮБАВА
27.02.2020, 23:31
Анна_2009, Аня. Антибиотики, обязательно нужно будет колоть, но уже потом, когда щенок этот родится!

БЭТТИ&МОНИ
27.02.2020, 23:32
ЛЮБАВА, сейчас поставили её на ножки,щупали ничего вроде нет,а если он под рёбрами,чем нам грозит укол окситоцина:? я очень боюсь за неё,клиники ещё не скоро откроются!

Анна_2009
27.02.2020, 23:32
БЭТТИ&МОНИ, я прощупывала щенка, он был мёртвым, но сам не продвигался, как остальные (из семи щенков живой родилась только Ляля, или вось было, я уж не помню)

БЭТТИ&МОНИ
27.02.2020, 23:33
она вчера ещё какала черными жидковатыми какахами!

ЛЮБАВА
27.02.2020, 23:35
БЭТТИ&МОНИ, укол Окситоцина, спровоцирует пОтуги! Уколите 0,2, ничего страшного, не должно произойти! Много и часто колоть нельзя, матку может разорвать! Если послед приросший, то ни один врач, ничем не поможет, только кесарева придётся делать! Но, пока делайте то, что я говорю! Уколите 0,2 Окситоцина и ждите начнутся ли пОтуги!
Бывает, что и не начинаются пОтуги, прекращается родовая деятельность, тогда уже, помощь вет..врача точно нужна будет!

БЭТТИ&МОНИ
27.02.2020, 23:35
Анна_2009, вы тоже кололи окситоцин?

Анна_2009
27.02.2020, 23:35
БЭТТИ&МОНИ, бояться нечего, так как Вы в надёжных руках.
Вы можете его и не прощупывать, потому что он мёртвый, он в животе как бы плавайт, дрейфует под сокращениями матки.
То уплывёт куда-нибудь, то возвращается и прощупывается.
Матка потом сама вычистится.

ЛЮБАВА
27.02.2020, 23:36
БЭТТИ&МОНИ, до родов какала чёрными какашками или уже после родов?

Анна_2009
27.02.2020, 23:37
БЭТТИ&МОНИ, жутко много его колола, потому что я не знала о форуме, это были мои первые и последние роды (такого ужаса я ещё раз не переживу).
Но Вы должны сейчас слушаться Любовь Викторовну. Многих скорбей мы бы не пережили, если бы я познакомилась с Любовь Вкиторовной раньше.

ЛЮБАВА
27.02.2020, 23:38
Анна_2009, Аня, это тебе повезло, что матку не разорвало, нельзя много Окситоцина колоть!

Анна_2009
27.02.2020, 23:39
ЛЮБАВА, может быть мать погонять физическую нагрузку дать?
Мы выгнали Нору из логова щенками, я их брала и она за ними бегала, точнее за мной.

ЛЮБАВА
27.02.2020, 23:39
БЭТТИ&МОНИ, Вы мне не отвечаете на мои вопросы! Я спрашивала, есть ли пОтуги?

Анна_2009
27.02.2020, 23:40
ЛЮБАВА, вот, я вспомнила:
я поила Нору ромашкой, хорошим таким отваром ромашки насильно.
Может быть поможет? она же вычищает матку и "дезинфицирует" организм

БЭТТИ&МОНИ
27.02.2020, 23:41
ЛЮБАВА, Уколола! ждём!,Господи,хоть бы он вышел!!

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, Какашки после родов черные,потуг пока нет,2 мин назад уколола

ЛЮБАВА
27.02.2020, 23:42
БЭТТИ&МОНИ, пОтуги начались? Обычно, минуты через 2-3, после Окситоцина, пОтуги начинаются!

Анна_2009
27.02.2020, 23:45
БЭТТИ&МОНИ, вам повезло, что какашки, у нас была черно-зеленоватая жижа, как на болоте бывает в гиблых местах, такая противная и вонючая.
Я несколько последов упустила и перед рождением последнего щенка вылезли разлагающиеся последы.
Не бойтесь, эта гадость вся выйдет.

БЭТТИ&МОНИ
27.02.2020, 23:45
Анна_2009, так вот я её помыла,она постояла на задних ногах и началось!
ЛЮБАВА, что то она себя вести стала как то ,,удбежала от малышей,лезет на руки,потуг нет

Добавлено через 1 минуту
тужится

Добавлено через 2 минуты
но ничего не выходит,один раз всего

Анна_2009
27.02.2020, 23:51
БЭТТИ&МОНИ, то , что выбежала из логова, наверное, говорит о том, что она готова вытолкнуть мёртвый плод, но она понимает, что это заразно для малышей, поэтому ушла от них, чтобы не навредить.
Ждите.
Ромашкой крепкой я поила, может быть Любовь Викторовна разрешит.

БЭТТИ&МОНИ
27.02.2020, 23:52
тужится и лезет на руки,часто дышит

Забава
27.02.2020, 23:55
БЭТТИ&МОНИ,пусть тужится, хвалите, хвалите ее! Не бойтесь. Все нормально, окситоцин поможет вытолкнуть.

Анна_2009
27.02.2020, 23:55
БЭТТИ&МОНИ, процесс пошёл.
Его труднее родить, потому что он мёртвый и для организма роды уже давно закончились, сил много истрачено, а это дополнительные затраты на избавление от плода. Ей тяжело.
На всякий случай заварите ромашку, если Любовь Викторовна разрешит, то у Вас уже подрукой будет готовый крепкий отвар.

БЭТТИ&МОНИ
28.02.2020, 00:13
Девочки,а сколько по времени это может происходить? через сколько уже будет понятно что без врача мы не обойдёмся!?

Анна_2009
28.02.2020, 00:15
БЭТТИ&МОНИ, этого я не знаю.
Пусть отвечают опытные.

Добавлено через 38 секунд
БЭТТИ&МОНИ, тужиться перестала? вернулась в логово?

БЭТТИ&МОНИ
28.02.2020, 00:20
родили мёртвую девочку

Забава
28.02.2020, 00:22
БЭТТИ&МОНИ,уф, молодцы! теперь оксик колоть и антибиотики! Поздравляю, что всё закончилось без кесарева

Анна_2009
28.02.2020, 00:26
БЭТТИ&МОНИ, молодцы, справились.
Теперь следите за выделениями, чтобы в логове их не было ни капли, а то малыши испачкаются, упаси Бог.
и уже спрашивайте про антибиотики, какие колоть и как , и кому.
Мы кололи всем: и маме, и щенкам.

БЭТТИ&МОНИ
28.02.2020, 00:29
как вы думаете больше нет? мы набрали всего 500 гр,сейчас она 2900! что теперь делать? антибиотики*? малышам можно маму сосать,а то они пищат! девочка была хорошенькая,гр 80-90,язык был белый,когда я его трячла язычок вывалился! шкурка на холке прям держится как возьмёшь,не отпускается! как обезвоживание! очень жалко девочку,на лопатке светлое пятнышко!

Анна_2009
28.02.2020, 00:30
когда будете кормить малышей особо следите, чтобы ни один из них не присосался к петле, ведь, из неё ещё может выходить эта гадость, а он её высосет и съест

ЛЮБАВА
28.02.2020, 00:30
БЭТТИ&МОНИ, а ведь я Вам писала, 2 или 3 раза, как долго может рождаться мёртвый щенок!
Ну, хорошо, что родили!
Нужно колоть суке антибиотики! Если расскажете, в каком состоянии был этот мёр вый щенок, тогда понятно будет, нужно ли щенкам колоть антибиотики!

Анна_2009
28.02.2020, 00:32
БЭТТИ&МОНИ, конечно, кормить. Маму подмыть хорошенько, чтобы чёрной гадости не осталось и к малышам, кушать пора.

БЭТТИ&МОНИ
28.02.2020, 00:32
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна! с вашими указаниями справились! какие дальнейшие наши планы! сейчас у меня в наличии гамавит,травматин,амоксицилин! детишкам сейчас маму можно сосать?

ЛЮБАВА
28.02.2020, 00:32
БЭТТИ&МОНИ, Вы меня извините, , но я зачем и кому весь вечер писала и пишу? Вы не читаете то, что я пишу, обидно, однако!(((((

Анна_2009
28.02.2020, 00:33
БЭТТИ&МОНИ, сфотогрфаируйте эту девочку, покажите её нам.
Если ещё не утилизировали.

Вот, Любовь Викторовна тоже спрашивает про её состояние, чтобы понять что пошло не так.

БЭТТИ&МОНИ
28.02.2020, 00:36
ЛЮБАВА, щенок был полноценный гр 80-90,язычок бледно розовый и пасть тоже,пробовала реанимировать-он мёртвый,был в пузыре,вышел с последом,шкурку если берёшь на холке,обратно она не возвращается,такая же и остаётся в стоячем виде,послед чуть зеленоватый ,на лопатке светлое пятнышко

Анна_2009
28.02.2020, 00:36
ЛЮБАВА, я вспомнила свой ужас и страх, что могу понять человека. От этого состояния плохо соображала и воспринимала.
Когда мы с Вами общались по телефону, то я записывала на листе все Ваши слова, но потом много раз их перечитывала, чтобы вникнуть, хотя, и время прошло, а тут сразу же в таком страхе человек и растерялся совсем.

ЛЮБАВА
28.02.2020, 00:38
БЭТТИ&МОНИ, я же писала, что можно и нужно! И нужно было подготовиться к родам! Почему нет необходимых лекарств? Цифазолин или Цифатоксим нужно колоть! И опять не отвечаете на мой вопрос, в каком состоянии был щенок? Свеженькой, как живой или разложившийся уда, в последние, как Лиза? От этого же зависит, я написала, колоть или нет щенкам антибиотики! А суке, как и. Коллег, тут я уже / миллиона раз всем писала! Как откроется аптека человеческая, купите Цифазолин или Вифатоксим и воду, для разведения и в ром начнёте колоть антибиотики!

БЭТТИ&МОНИ
28.02.2020, 00:39
в 3160 сообщении я написала про девочку,Любовь Викторовна,что я не так сделала,вроде всё читаю,чем я вас обидела! мы первородки,нам очень страшно! извините если мы такие непонятливые-мы обязательно всему научимся с вашей помощью!

ЛЮБАВА
28.02.2020, 00:40
БЭТТИ&МОНИ, тогда щенкам не нужно колоть антибиотики! Значит щенок умер уже после того, как щенки родились! Только суке!

Добавлено через 2 минуты
БЭТТИ&МОНИ, я пока писала сообщение, Вы уже написали!
Скажите, у Вас есть Вайбер или Ватсап? Напишите мне, что бы я голосовое сообщение Вам наговорила, писать уже сил моих нет!

БЭТТИ&МОНИ
28.02.2020, 00:44
ЛЮБАВА, есть и вайбер и ватсап, спасибо вам огромное!

Анна_2009
28.02.2020, 00:44
БЭТТИ&МОНИ, а запах у неё был?

значит: детей кормить, за чистотой в логове следить, во время кормления следить, чтобы не присосался кто к петле, попки простукивать, суку поить и кормить любыми способами (тут столько ухищрений описано для кормления кормящей суки)

Добавлено через 58 секунд
БЭТТИ&МОНИ, детей кормить каждые два часа.
Даже , если сука крепко спит и вся орава тоже, будить суку и всех малышей к соскам. Всех кормить и поить каждые два часа и днём и ночью.

БЭТТИ&МОНИ
28.02.2020, 00:49
Анна_2009, Запаха не было,

Забава
28.02.2020, 00:51
БЭТТИ&МОНИ, спокуха, всё позади! Слушайте Любаву. Если нет дома а/б, то отправьте кого-нибудь в круглосуточную аптеку (сейчас они в каждом городке есть). Проколите суку обязательно курсом. Выделения зеленые могут быть дня 2, потом меняют цвет на нормальные. Малыши должны кушать и прибавлять. Обязательно взвешивайте их и следите за прибавкой.

Анна_2009
28.02.2020, 00:52
БЭТТИ&МОНИ, Вам теперь в ясельную тему нужно переселяться.

Добавлено через 6 минут
БЭТТИ&МОНИ, суку поите и кормите в логове, если она откажется покидать логово.
Я наливала воду и опускала в воду свои пальцы одной руки, потому что Нора пила только с моих ладоней, а так я её обманывала. А другой рукой держала эту миску-блюдце не весу, потому что она лежала с малышами и отказывалась вставать.

Добавлено через 9 минут
БЭТТИ&МОНИ, заведите линеечку на малышей и мать, чтобы в любое время в любой панике точно знать возраст.

ЛЮБАВА
28.02.2020, 01:22
Анна_2009, Аня, щенков в линеечку мы не пишем!))))

БЭТТИ&МОНИ
28.02.2020, 01:47
Девочки ,спасибо вам всем огромное! Ну а Любовь Викторовна у нас лучше всех!!!

Лола
28.02.2020, 08:56
Анна_2009, не совсем поняла, если сука со щенками и все нормальные, то зачем будить и суку и щенков каждые 2часа?? Если у суки есть молоко, то дети сами кушают как проголодаются, это если бы молока было мало, или очень много щенков-следить что бы все поели, или если есть миники, которых нужно подсаживать на сисечки каждые 2часа, но если все в норме, то зачем??

ЛЮБАВА
28.02.2020, 10:49
Лола, совершенно закономерный вопрос!

БЭТТИ&МОНИ, если щенки сосут сами и прибавка за сутки нормальная, то конечно не нужно никого будить! Щенки и сами , сосут гораздо чаще, чем через 2 часа!
Это, когда искусственное кормление, тогда кормить щенков нужно каждые 1,5-2 часа!
И по теме! Как себя чувствует мамочка, какого цвета выделения у неё сегодня?

Ещё, девочки, тут в этой теме, обсуждаем только послеродовые проблемы, а тема про выращивание малышей, есть отдельная!

БЭТТИ&МОНИ
28.02.2020, 11:22
ЛЮБАВА, Мамочка чувствует себя хорошо,щенки постоянно её сосут,кушает она в логове,ест всё что дам,корм,козье молоко,Антибиотик поставила,но у неё опять нет никаких выделений,петля чистая,но она её подлизывает постоянно,один раз сразу после рождения мёртвого щеночка при пописах была как бы капля зеленоватая на пеленке и всё...сейчас всё чисто! каки нормальной структуры и цвет уже более менее,ближе к коричневому ,чем к чёрному! t38,6 ,Живот впалый ,теперь там точно никого нет! но почему опять нет выделений? петля прям беленькая!

ЛЮБАВА
28.02.2020, 11:29
БЭТТИ&МОНИ, колите Окситоцин, по 0,5 мл, 2 раза в день, утром и вечером! До полного очищения матки! Сколько это будет дней, никто не скажет! После Окситоцина, должно пойти очищение матки, а значит и выделения должны быть!
Ну и антибиотики тоже колите, дней 7-10

БЭТТИ&МОНИ
28.02.2020, 11:37
ЛЮБАВА, Хорошо,спасибо,сейчас уколю,а то вечером антибиотик и коктейль ещё!

ЛЮБАВА
28.02.2020, 12:12
БЭТТИ&МОНИ, коктейль не вечером, а на ночь!

БЭТТИ&МОНИ
29.02.2020, 02:40
ЛЮБАВА, У нас наконец то пошли тёмные с зелёным оттенком выделения,видимо только сейчас стала выходить грязь после щеночка!!!никогда не думала ,что буду так рада таким выделениям!!процесс пошёл-мы начали очищаться!!! сейчас с утра опять уколола окси и антибиотик по 0,5! кушает хорошо,t38,6! малыши прибавили за сутки 16,22,24 гр!

Добавлено через 46 секунд
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,как часто мамочка кормящая ходит в туалет по большому?

Елена Жукова
29.02.2020, 08:58
БЭТТИ&МОНИ, довольно часто. До 5 раз в день. Кушают же часто. Мои по крайней мере так ходят.

БЭТТИ&МОНИ
29.02.2020, 09:23
Елена Жукова, А антибиотики влияют? мы что то со вчерашнего не ходили по большому! писить бегаем,а какать нет,вот и думаю,то ли щеночки всё высасывают,что даже переработаться нечему,или антибиотики крепят?

Елена Жукова
29.02.2020, 09:41
БЭТТИ&МОНИ,точно, вы же родили на днях! Первые дни может редко ходить. Антибиотики думаю тоже влияют. Они же на микрофлору кишечника действуют.

БЭТТИ&МОНИ
29.02.2020, 09:47
Елена Жукова, спасибо!!!беременные то мы тоже по пять куч за день маме в подарок!!!а сейчас тишина,я уже запереживала!

ЛЮБАВА
29.02.2020, 10:36
БЭТТИ&МОНИ, а сколько раз в день, Вы кормите мамочку? Первые несколько суток, как правило мало ходят, потому что, перед родами же сука не ест ничего, да ещё и чистится!
А кстати, можете начинать Линекс давать, по 1/2 капсулы: утром и вечером и давать, от 2 до 4 недель! По какашкам, сами увидите, когда они нормализуются!
ТТТ, какая прибавочка знатная у щенков! Молодцы!

БЭТТИ&МОНИ
29.02.2020, 12:09
ЛЮБАВА, Кормим раз десять-сколько съест,столько и даём ,размоченный корм,разведённое козье молоко,творог разбавленный козьим молоком,воду не пьёт,но я даю ей разбавленный Гелакан бебби,водички ей хватает! Про Линекс поняла,начнём давать! Сейчас ,кстати шикарную кучу навалила,я очень рада!!!!

Добавлено через 3 минуты
ЛЮБАВА, ну а с выделениями я поторопилась порадоваться,утром капля вылезла,и в обед после пописа чуток зелени было и всё ,больше нет,петля опять чистая!! может это потому что лежит постоянно с детишками!!! Господи,Как я хочу чтоб вся гадость с неё побыстрее вышла!

ЛЮБАВА
29.02.2020, 12:48
БЭТТИ&МОНИ, не торопите события! Поколите пока Окситоцин, как я и писала, хотя бы дней 5, а потом посмотрим!
А антибиотики, проколете 10 дней, обязательно!

гугуся
29.02.2020, 16:50
БЭТТИ&МОНИ, успокойтесь!
Вы сами рожали?
Из нас же не лилось как из ведра, пленки, оболочки и прочее выходило как правило при справлении малой нужды, вот и у собаки Вашей при пописах выходит.....а чистопоотные суки себя еще и подлизывают....
Не истерите, все у вас хорошо идет))))

БЭТТИ&МОНИ
29.02.2020, 17:37
гугуся, Мне так нужна ваша поддержка!!Спасибо!!!так переживаю за них,ещё начитаешься тут(а сижу всё свободное время,читаю,конспектирую),так вообще страшно становится!! Вот и Любовь Викторовна молодец когда надо*вставит,мало не покажется!!! а когда и похвалит,что особо приятно!!!

Oksi
03.03.2020, 04:56
Здравствуйте, подскажите что такое может быть, сегодня пятые сутки после родов, все было нормально и щенки сосут -вес много прибавляют и мамочка спокойна, а сегодня ночью бегала всю ночь, схватила игрушку мягкую и давай ее прятать мне под одеяло и подвизгивает, как только щенки пискнут бежит к ним и давай их зарывать, всю ночь не спали.

Опять в обед залезла в шкаф, вытащила покрывала, стала гадить не на пеленку, бегает по всем комнатам.

Елена Жукова
03.03.2020, 07:25
Oksi, первородка? Они обычно так себя ведут первые роды. Молочко прибывает, она начинает копать, в том числе и малявок закапывать. У моей Сони так было в первые роды. Она привыкла спать с нами на кровати. Бегала туда сюда ночами, скулила, требовала малышей на кровать перенести. Муж на неё прикрикнул, она ушла в гнездо и успокоилась. Правда на пелёнку ходила чётко. Вот потому многие и спят первое время на полу рядом с гнездом или гнездо если позволяет размер ставят на кровать.

Oksi
03.03.2020, 08:43
Спасибо, успокоили, да все первый раз. А то очень переживали, что-то такое с ней не так.

гугуся
03.03.2020, 09:22
Oksi, молоко прибывает))))

ЛЮБАВА
03.03.2020, 12:23
Oksi, «залезла в шкаф»— а зрачки у неё нормальные или как застывшие? Прощупайте передние конечности, нет ли мелкого дрожания в лапках? Может быть это приступ эклампсии!

Oksi
03.03.2020, 14:22
Нет не трясло вытащила оттуда покрывало, мы еще сегодня пятый раз будем колоть коктейль

БЭТТИ&МОНИ
05.03.2020, 03:59
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,у нас сегодня восьмой день после родов ,5 дн проколола окситоцин,7 дней а/б,(родили мёртвого щенка через 17 часов после родов)выделения были по капле в день сначала тёмно зелёные,с каждым днём светлели,вчера на салфетке,когда вытирала петлю ,светло серо-бледнозелёные,немного,без запаха,выделений вообще немного было все эти дни,! Я так понимаю,сейчас просто ждём ,матка понемногу очищается,да? грязно-бордовых я так и не видела выделений! t сегодня 37,9, все дни была 38,1!кушает хорошо,малыши растут!

Добавлено через 19 минут
Рассказала нашему ветврачу про роды ,сказала что колю окситоцин и а/б, ругала меня....охала ,ахала,зачем я колю окситоцин,щенки же сосут,окситоцин и так выделяется,а/б сказала вообще отменить,типо малышам подорву всё здоровье,дисбактериоз им организую,я ей говорю,а как быть то,у нас ведь щенок мёртвый и зелень,она меня как будто не слышит,говорит бери щенков ,маму и к нам в мороз за 45 км на узи,я ей-это же очень опасно,её ответ-а антибиотики ставить не опасно???!!!короче,я доделала курс лечения,ничего отменять не стала!!!

ЛЮБАВА
05.03.2020, 04:30
БЭТТИ&МОНИ, Правильно сделали, что не отменили! Наблюдайте за выделениями и состоянием мамочки!

Елена Жукова
05.03.2020, 04:43
БЭТТИ&МОНИ, и правильно сделали, что продолжили курс лечения! Не хочу вас пугать, но у моей знакомой был аналогичный случай. Из 5 малышей один мёртвый родился и упущенный послед. Правда малыш был уже разложившийся, не как в вашем случае. Она позвонила мне, спросила что делать. Я ей всю схему рассказала. Она начала лечение, но решила посоветоваться с ветом. Ей сказали всё отменить, в том числе антибиотики для малышей. что она и сделала на третий день после родов. В результате оставшиеся малыши погибли и у собаки мамы начался воспалительный процесс в матке. Итог: стерилизация суки. Еле спасли девочку. Здесь более грамотные рекомендации, нежели многие наши чудо-врачи дают. Для того и создавался сайт, чтобы помочь в сложной ситуации. Много ценной информации, о которой вам многие ветврачи не скажут. Для них мы только деньги! Спасибо Любовь Викторовне за создание сайта!

БЭТТИ&МОНИ
05.03.2020, 06:28
ДА,конечно,я понимаю всё,тем более,если я уже начала колоть эти препараты,то надо доделать до конца,чтоб не зря моя девочка мучилась от боли от этих уколов!! чувствует она себя хорошо,теперь молюсь ,чтоб матка очистилась поскорее!! сегодня восьмой день,а я ещё толком и не спала,всё время с ними нахожусь! переживаю,даже не знаю,когда уже вздохну спокойно и буду наслаждаться малышами!!!

гугуся
05.03.2020, 07:36
БЭТТИ&МОНИ, ну как когда? Когда все дети разъедутся по новым домам))) тогда и вздохнете! Но вздыхать не долго, потому как там опять течка и вязка :)))

АРИША 18
05.03.2020, 08:35
БЭТТИ&МОНИ, Вообще, если бы ни ценные советы форума, то я могла бы потерять двух щенков. У нас родились два захлёбыша, так я им 10 дней колола антибиотик (и это 2-х дневным малышам!!!!) и малыши поправились и здоровые.

Дарья Сым
19.04.2020, 14:52
Девочки, срочно нужна помощь. Сегодня родила моя девочка, 6 щеночков, слава богу все чувствуют себя хорошо, кушают. Мама тоже в порядке, активная, аппетит есть. Но не вышел 6ой послед, после окончания родов прошло 5 часов. Что делать? Или ещё может выйти. Заранее спасибо

Fan
19.04.2020, 15:03
С праздником!!!
Подскажите какую дозировку колоть собаке( вес 15кг порода бигль) цефтриаксон аб разведенный в новокаине? И дицинон в каком обьеме на этот вес колится? Помогите как рассчитать
А то на йорка знаю, а вот на 15 кг не понимаю
Наш вет в отьезде и обратится к врачу невозможно пока.
Всем спасибо

АРИША 18
19.04.2020, 15:18
Дарья Сым, Да вы полистайте записи. там опытные заводчики миллион!!!!!! раз
писали, что делать в таких случаях. (мне кажется. что колоть окситоцин по весу.,т.е на 3 кг-0.3мл. 2 раза в день)

ЛЮБАВА
19.04.2020, 16:23
Дарья Сым, после родов, Вы должны были уколоть суке Окситоцин, 0,2—0,3 мл, вот послед и должен был выйти, при сокращении матки! Если же не вышел целиком, то что бы зря не писать мне, напишите, вышел послед или ещё нет?

Добавлено через 1 минуту
Fan, понятия не имею, как рассчитать дозировку!((( Единственное, что могу посоветовать, это на породные форумы крупных пород зайти и поискать, может там найдёте дозировку?

Добавлено через 3 минуты
АРИША 18, в таких случаях, если послед не вышел, колется Окситоцин, по 0,5 мл, утром и вечером, до полного очищения матки! А сколько это по дням, никто заранее не скажет!

Дарья Сым
19.04.2020, 21:11
Любава, окситоцин не кололи, у суки вторые роды, в первые обходились без него ветеринар сказал если все вышло, то нет смысла ставить. Если уколю завтра утром, не будет поздно? Ставить подкожно?

ЛЮБАВА
19.04.2020, 22:40
Дарья Сым, да нет же, колите сейчас, зачем же до завтра ждать? Чем быстрее выйдет послед, тем же лучше будет! Колется Окситоцин, только в/м.

И ещё! Не права Ваша вет..врач была, первородкам, в любом случае колется Окситоцин, после родов! А вот в дальнейшем уже, по обстоятельствам и от кол-ва щенков тоже зависит! Чем больше щенков, тем больше же будет вырабатывать собственный окситоцин прилактации, а если 1-2 щенка, то нужно всегда колоть!

В Вашем случае, нужно было уже давным давно уколоть, что бы послед быстрее вышел, я не поняла, а чего Вы столько времени ждёте?

Дарья Сым
20.04.2020, 07:28
Любава, спасибо, вечером вкололи окситоцин, послед вышел. Его ведь однократно вводить нужно? Щенков 6 шт.

ЛЮБАВА
20.04.2020, 07:34
Дарья Сым, ну да, если все последы вышли!

Fan
24.04.2020, 13:51
Подскажите пожалуйста, собака ( не йорк)
Вес 10кг, после родов 2 мес прошло, выделения.
Были на узи, матка не закрылась.
Прописали гентамицин аб, мастометрин, окситоцин 0.6мл 1 р в день, боровую матку поить и колоть глюконат кальция 10% внутривенно.
Можно ли заменить внутривенно на др вид? Врпч сказала нельзя, но это надо 10 дней ходить к ним, очень не удобно

гугуся
24.04.2020, 14:14
Fan, поставьте катетер, в пластиковую штучку сами внутривенно сделаете....

Fan
24.04.2020, 14:16
гугуся, а нельзя ли это заменить на коктель?
Будет ли тот же эффект?
С катетором тоже проблемно очень для меня

гугуся
24.04.2020, 18:14
Fan, я не врач, я не знаю....
да и коктейль для профилактики эклампсии, а не для очищения матки

ЛЮБАВА
24.04.2020, 19:06
Fan, а почитать инструкцию к применению Кальция глюконат, не пробовали? Это, не такой и безобидный препарат, как может показаться! В чистом виде, без добавления Глюкозы, он колется в/в или в/м, но видите, тогда 1 раз в несколько дней! А вот п/к, его категорически нельзя колоть, может образоваться некроз! Поэтому, мы колем п/к, только в виде «коктейля»!
https://c.radikal.ru/c28/2004/09/f9c2d7808b78.png (http://www.radikal.ru)

Fan
24.04.2020, 20:18
ЛЮБАВА, да, в инструкции указано что только вв или вм, но врач сказала колоть лучше вв, тк в мышщу тоже что то может быть, и колоть 10 дней подряд 1 раз в день.
Поэтому меня это и смутило, решила тут посоветоватся
Тк ходить постоянно к ним в клинику 10 дней подряд невозможно

ЛЮБАВА
24.04.2020, 20:24
Fan, некроз образуется в месте укола! Ну, если к ним, нет возможности ходить каждый день, может есть смысл, пригласить на дом врача, что бы в/в смог колоть?
В/в, всегда эффективнее препараты вводить, это понятно и человеку тоже! Но, в любом случае, собаку же спасать нужно!
Мне только не понятно, почему 2 месяца были выделения, а Вы, чего-то ждали?

Fan
25.04.2020, 11:30
ЛЮБАВА, спасибо
Врач ращрешила делать глюконат кальция в/м , но дозировку уменьшили до 3 мл
Выделения небольшие, с пописом только выходят и то не всегда
Будем лечится
Спасибо за ответы

ЛЮБАВА
25.04.2020, 11:52
Fan, а частота укола? В инструкции же написано, что в /м, можно колоть в два-три дня 1 раз!

Fan
25.04.2020, 12:04
ЛЮБАВА, она сказала 1 раз в день по 3 мл ( 10 дней подряд)
Вчера как оказалось что нам кольнули борглюконат кальция ветеринарный 5 мл в/в
А далее глюконат кальция человеческий
Получается нам в /м колоть сегодня и через 3 дня повторить? И так 10 раз? Как лучше?

ЛЮБАВА
25.04.2020, 14:15
Fan, а почему Вам не купить Борглюконат ветеринарный и колоть самим? Борглюконат, можно и п/к и в/м колоть! Нужно прочесть в инструкции, можно ли его ежедневно колоть?
Я выложила инструкцию к применению человеческого Кальция глюконата, там написано, колется 1 раз в 2-3 дня!

Fan
25.04.2020, 14:42
ЛЮБАВА, борглюканат ветеринарный колется разово, повторить можно через 24 часа и все
В инструкции так написано

ЛЮБАВА
25.04.2020, 15:04
Fan, ну, значит, колите человеческий, через два дня на третий!

Елена Жукова
26.04.2020, 08:03
Fan, я Колю кальций борглюконат после родов подкожно в течении 5 дней. На счёт 10 дней не знаю, но думаю можно.

ЛЮБАВА
26.04.2020, 10:13
Fan, разово, может быть имеется ввиду, 1 раз в день колется, через 24 часа?

Добавлено через 50 секунд
Елена Жукова, я же помнила, что кто-то колет Борглюконат, после родов, но забыла, что это Вы!)))

Лола
26.04.2020, 11:26
Fan, ерунда, я всегда использую Бороглюконат пока колю коктейли после рождения щенков, уже не один год, колю первую неделю на ночь каждый вечер, ну а потом уже смотрю

Мия
29.04.2020, 09:38
Добрый день! Помогите пожалуйста! Собачка родила 19 апреля, выходила зелень, в итоге три мертвых щенка и один живой ( 75 гр). Спустя 9 дней у щенка появился конъюктивит (глазки набухли, выходит гной). Глаза еще не открылись.
Врач после рождения нам антибиотики не выписал. Скажите связано ли это с тем что у суки были мертворожденные? Нужно ли нам прокалывать антибиотики и за одним пролечивать глазки?

ЛЮБАВА
29.04.2020, 11:34
Мия, вот, нужная Вам тема!
Во первых, меняйте врача, которая не назначила вам антибиотики, после мертворожденных щенков!
Конечно это связано с тем, что были мертвые щенки! Нужно срочно прокалывать антибиотики и мамочке и щенку! Нужно кого-то Цифазолин или Цифатоксим, мамочке по 0,5 мл 2 раза в день, утром и вечером, а щенку 1 раз в день по 0,1 мл! Как разводить Цифазолин, тут в теме написано много, примного раз! Можете с конца темки, просмотреть, я очень часто пишу, как и чем разводить и как колоть!

Wonderful Baby
04.05.2020, 03:54
ЛЮБАВА, нам тоже сказали пока никаких антибиотиков не надо. А я вот сомневаюсь. Последняя девочка родилась вздутой , очень отёчной, с неприятным, гнилистым запахом. Нужно ли нам колоть маме и деткам?

ЛЮБАВА
04.05.2020, 10:44
Wonderful Baby, обязательно нужно! Обязательно! Когда щенки начнут чахнуть, то может быть и поздно! Начинайте коготь прямо сейчас, мамочке по 0,5 мл утром и вечером, а щеночкам по 0,1 мл! Я не знаю, есть ли у вас такие антибиотики, как у нас, Цефатоксим или Цифазолин?
Если щенок отечный, да ещё и с неприятным запахом, значит он умер уже в утробе, не во время родов, а гораздо раньше и щенки тоже хватанули гадости этой!
Если знаете, как и чем разводить Цифазолин, то напишите тут, я не буду тратить время на написание!

Wonderful Baby
04.05.2020, 12:55
ЛЮБАВА, спасибо, прочитала Темку, нашла ваши рекомендации.

Wonderful Baby
10.05.2020, 11:17
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, подскажите пожалуйста! Я Марсе задавала анализы на инфекции перед вязкой, но так как у Ляли были мертворожденные, то это скорее всего инфекция, надо ли Марсе опять перездовать? Напомню, Ляля не моя собака, но проживать будет у меня с 50 дня вязки и до первой прививки у щенков.

ЛЮБАВА
10.05.2020, 11:28
Wonderful Baby, простите, но я не совсем поняла вопрос? Мертворожденные щенки, они тоже разные бывают, поэтому, без анализа, трудно сказать, есть ли у суки инфекция? Если суки, проживают в разных квартирах, то зачем пересдавать анализы Вашей собаке? Вы же не собираетесь, чужую беременную собаку, объединять со своими собаками?

Wonderful Baby
10.05.2020, 12:02
ЛЮБАВА, в том то и дело, что сейчас они проживают в одной квартире, но в разных вольерах. И ещё 2 месяца, будет она жить у меня. У той ,у кого были мёртвые, один был разложившийся, ей будут сдавать потом анализ. Если он будет положительный, нужно будет ли мне лечить свою суку? Ведь насколько я помню, если у одной положительный, то лечат всех, или 2 месяца проживания в одной квартире это не срок?

ЛЮБАВА
10.05.2020, 12:32
Wonderful Baby, естественно, если анализ покажет наличие инфекции, то пролечивать придётся всех собак, проживающих в квартире! Но, если они в разных комнатах и не контактируют между собой (не нюхаются и не лижутся], то я думаю и не нужно будет делать анализ той суке, которой раньше сдавали! Ведь, почему, всех пролечивают? Потому что они, спят вместе, играются, лижутся, едят из одной миски, пьют воду из одной миски, поэтому и заражаются друг от друга!
По поводу сроков, так это, достаточно одного раза, что бы они понюхались и полизались, понимаете!

Wonderful Baby
12.05.2020, 20:39
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, подскажите пожалуйста! Знаю что после родов собака не должна лежать на грелке, но у нас сегодня очень холодно. Маменька уже не хочет всё время лежать с малышами. Если вдруг маманька уляжется на грелку пока будет кормить, и я не услежу , это страшно будет? Категорически нельзя или если она пару минут полижит, ничего не случится?

ЛЮБАВА
12.05.2020, 23:47
Wonderful Baby, конечно нельзя, кровотечение может у неё открыться! Щенкам, лучше козью паутинку положить и тепло им будет и мамочке не вредно, А как мамочка уходит из гнезда, прикрывайте щенков паутинкой и грелка не понадобится!

наташутка
05.09.2020, 08:24
Всем привет.У подруги йорочка первый раз рожает,пять щенков!!:).Послед последний не вышел,не помню сколько окситацина ставить.Собака 2,5кг.Прошло полтора часа уже

Добавлено через 9 минут
;)Уже нашла ответ,0,2 или ,0,3мл.
Я отредактировала сообщение,вес собаки исправила

ЛЮБАВА
05.09.2020, 09:39
наташутка, на 3,5 кг, конечно 0,3 колоть нужно! А если в течении суток послед не выйдет полностью, тогда нужно будет колоть Окситоыин по 0,5 мл утром и вечером, до полного очищения матки! А вышел послед или нет, видно по цвету выделений! Выделения должны быть темно красные, без черноты и зелени! Но выделения ДОЛЖНЫ быть обязательно! Ну, как-то так!

Забава
14.09.2020, 15:41
Всем привет. Девочки, помогайте. Вчера начала рожать моя выпускница, роды прошли, последы все вытянули. Правда, долго не отходили, но я лично все посчитала, вчера вкололи окситоцин, сегодня утром. Последний щенок родился в 02.30. Сейчас температура 40,5. На плановый приём не попасть. Что такое? Вроде пропальпировала, никого нет, но изредка подтуживает

гугуся
14.09.2020, 17:43
Забава, значит есть! Бегом к врачу

Забава
14.09.2020, 19:27
На Узи не увидели щенков, сказали, что матка наполнена. Вкололи литическую смесь. Но только щенки её сосут, она тужится и выходят сгустки свернувшейся крови.

ЛЮБАВА
14.09.2020, 19:35
Забава, Вика, ну есть ли у тебя толковый врач? Что за сгустки выходят? Кровотечение у неё внутренне что ли? А как температура, нормализовалась или нет?

Забава
14.09.2020, 19:46
ЛЮБАВА, если бы был врач, всё было бы проще. У толковых запись на 3 дня вперёд.
Этот сегодняшний на УЗИ увидел то ли сгустки, то ли кровь. Кровила много. Но она и в прошлые роды кровила. Сосуд лопнул. Но температуры не было.
А/б не назначили. Назначили Дицинон и Метронидазол. Другой вет по телефону сказал цефтриаксон колоть

Анна_2009
14.09.2020, 20:10
Забава, она и малышей кормит, и кровотечение обильное. Плохо, ведь, молоко организм из крови перерабатывает (грубо говоря).
Я не специальист, но заражение через такую открытую рану может быть?

Дицинон
Активное вещество "Этамзилат проникает через плацентарный барьер и выводится с грудным молоком."
но мне не нравится то, что суточная доза для детей намного меньше должна быть, чем для взрослого, а матери будут колоть взрослую дозу, которая, проникая через грудное молоко, попадёт подсосным детям.

Добавлено через 1 минуту
"При необходимости назначения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания."

Добавлено через 24 минуты
Забава,
У Метронидазола одно из противопоказаний - период лактации.
и он назначается в большинстве случаев, если лечат трихомонады. Значит и антибиотик идёт с этим лекарством вместе.

Забава
14.09.2020, 20:36
Анна_2009, да, кормит, но молока нет, на десять грамм в среднем малыши потеряли вес за сутки.Подкалываем глюкозки.
Сейчас уже меньше тужится, но вываливаются сгустки, красные, но свернувшиеся, как желе по консистенции и алые. На воздухе темнеют.
Заражение вряд ли, а вот крови много потеряла, обильно пьёт