PDA

Просмотр полной версии : Послеродовое отделение, проблемы, вопросы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15

Анна_2009
14.09.2020, 20:41
Забава, вот, забыла, что же для восстановления кровепотери дают. Ну, надо же.
А малыши, как же с ними быть, если такие серьёзные лекарства, то их нельзя кормить грудным молоком . Надо прекращать лактацию.

Забава
14.09.2020, 20:52
Анна_2009,малыши с ней пока. Нет кормящей суки, что могла бы принять.

Добавлено через 34 минуты
Опять температура лезет вверх

Светлана 45
14.09.2020, 22:07
Забава, Вика, это не нормально, ведь Дицинон же кровеостанавливающее, обычно даже 1 укола хватает, чтобы кровотечения остановились, а если кровь алая выходит, значит может быть и повреждения матки, надо срочно диагностировать, анализы сдать, и тут ,возможно, операция нужна, иначе сука может погибнуть(

Анна_2009
14.09.2020, 22:13
Забава, какая-то инфекция, раз температура опять поднимается.

Забава
14.09.2020, 22:18
Понятия не имеем, что не так с ней и что происходит.
Дома есть Цефтриаксон и Новокаин. Как их развести правильно?

Добавлено через 4 минуты
Причём рожала сама, в петлю даже не лазили

Анна_2009
14.09.2020, 22:24
Забава, а кобель мог принести инфекцию?

Добавлено через 36 секунд
если "да", то щенки могли заразиться от матери этой инфекцией, когда проходили родовые пути

Добавлено через 12 минут
Забава, может быть такое, что что-т оосталось в матке?
эмбрион не доразвился, а замер? у людей такое бывает, что эмбрион замирает.
а при родах он не вышел, потому что (как бы правильно слово подобрать) прикипел что ли. то есть матка не очистилась, но Вы его прощупать не можете из-за его малых размеров.

ЛЮБАВА
14.09.2020, 22:45
Забава, Вика, не должно быть алой крови! Конечно, кровотечение у неё! Мне кажется, срочно нужно меры принимать!

Анна_2009
14.09.2020, 23:09
Забава, а если ценков к любой спокойной суке (хотя бы единожды рожавшей) подложить, то они же рассосут её?
конечно, же к суке, которая их примет.
Любую самку из млекопитающих можно рассосать. А тем более собаки. Они стаей выкармливают щенков в дикой природе.
или щенки на столько слабы, что не рассосут?

ЛЮБАВА
14.09.2020, 23:10
Анна_2009, Аня, это кошку можно рассосать, у собак, такого не бывает!

Анна_2009
14.09.2020, 23:16
ЛЮБАВА, мне малышей жалко. Это же голодная смерть.
а суке , как мне кажется, нужно удалять матку, чтобы её спасти от кровопотери.

ЛЮБАВА
15.09.2020, 00:07
Анна_2009, Аня, ну какая голодная смерть? А как же помёт из 6-ти щенков выкормили из соски, тут на форуме у нас, когда сука погибла после родов? Да, тяжело, каждые 1,5-2 часа кормить щенков и днём и ночью! Но, было бы желание, можно щенков вырастить! Для того, что бы думать об удалени матки, суку нужно обследовать, для начала, но не затягивать, а срочно!

Лола
15.09.2020, 18:45
Забава, Вика, я сразу начала колоть Цефтриаксон, правда я его всю жизнь развожу не Новокаином, и Лидокаином, + печеночное + витамины, а утром сразу к врачу

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, я выкормила помет из 8 чиходетей, с момента рождения. Мамашу кесарили, и молоко у нее начало появлятся только к 12-13дню с момента родов

Анна_2009
15.09.2020, 19:07
ЛЮБАВА, Вика сказала, что это вторые роды.
И первый , и второй раз происходит кровотечение.

Лола
16.09.2020, 18:04
Забава, Вика, что там с мамашкой, ходили к врачу??

Забава
16.09.2020, 22:58
Лола, сходили. Ничего толком не сказали. Предлагают разрезать посмотреть, с возможным удалением матки, но это будет наркоз на температуру. Сказали, что никаких проблем по УЗИ не видят, рентген тоже ничего не показал. Почему воспаление - не ясно. По крови анемия и воспаление. (но это понятно, т.к. крови много потеряно и есть температура).
Короче, сейчас она на 2 антибиотиках + кровоостанавливающее + травматин + мастометрин + литическая смесь при повышении температуры выше 39,5 + раствор Рингера Локка.
Щенки сосут, но молока не много. Кушает корм по чуть-чуть, с ложечки. Пьёт литрами, иногда даже ложится у миски, чтоб не вставать.

Лола
17.09.2020, 08:36
Забава, малышей можно докармливать Рояловским Молозивом, мне очень понравилось, даже не ожидала
Мамочку жалко, как температура нормализуется, нужно что то решать. Пишите, как будут новости

гугуся
17.09.2020, 09:37
Забава, много пьет? а сахар проверяли? похоже на диабет.....

ЛЮБАВА
17.09.2020, 09:37
Забава, да, да, Вика, мне тоже так кажется, что как температура спадёт, срочно стерилизовать ее нафиг, не производительница она, такое переживать каждый раз!((((((
Стерилизация, на лактации, никак ведь не отражается, она может дальше и сама кормить щенков! Но, прикармливать щенков, не помешало бы!

Забава
17.09.2020, 12:46
гугуся,это началось ровно после родов. Диабет бы так не прогрессировал.
ЛЮБАВА,температура пока не спадает. На литической смеси падает, собака ободряется, а через 12-15 часов опять вялость и к 39 взлетает. Понятно, что вязать больше не будут. Мы сами в шоке. Обычные естественные роды и такое... Кесарёные и то легче себя чувствовали.

ЛЮБАВА
17.09.2020, 13:27
Забава, Вика, не просто в разведение не пускать, а стерилизовать ее обязательно нужно! Явно же, гормональный сбой какой у неё и зачем ей очередные течки и опять потеря крови?
Вика, насчёт диабета ты не пава, развивается мгновенно и ещё как! Я бы посоветовала сдать анализ на уровень глюкозы в крови! Желательно в моменты когда она вялая становится! Вялость, увеличенное потребление воды, это признаки гипоклекимии и проблеме с уровнем сахаром в крови!

Анна_2009
17.09.2020, 14:26
Забава, а если не стерилизовать, то при течках может такое теперь быть. Матка стала таким органом, который взял на себя удар какой-то болячки.
к тому же не известно что эт отакое.

Забава
17.09.2020, 14:39
Девочки, эта малышка - моя выпускница. Поэтому я там не решаю ничего особо. Единственное - я против операции сейчас. Потому что общий наркоз для неё это может быть фатально. И куда щенков потом. Искусственно кормить они не будут. Мне тоже помочь нечем. Пусть хотя бы до прикорма докормит.
Вечером, ночью и сегодня - уже так не пьёт. Кровь не выделяется, но выделения гнойные.
Кровь сдавать будут завтра с утра

Добавлено через 21 час 18 минут
Полегчало, славатехоспади
Температура уже не поднимается, крови нет. Сдали анализ крови, всё в норме за исключением анемии и лейкоцитоза - реакция на воспаление.
Продолжаем лечение6. Дети первый раз за всё время хорошо прибавили.

Ксюшшшик
23.09.2020, 17:42
У моей собаки (43 дня после родов) до сих пор небольшие кровянистые или коричневые выделения при мочеиспускании. и просто когда долго лежит на месте. Это нормально? Или стоит обратиться к врачу? Аппетит нормальный

ЛЮБАВА
23.09.2020, 17:50
Ксюшшшик, а почитать тему, хоть немного, не пробовали? Много раз тут писали, за последнее время особенно, что выделения, при полисе, в период лактации, это нормально! Главное, что бы кровь не алая была!

Fan
22.10.2020, 22:11
Здравствуй
Подскажите пожалуйста
Впервые повязались с новым Кобелем, сегодня роды, до родов 4 дня потекла зелень, сейчас всех мёртвых родила , прям умерли видно что может в течении 5-7 дней , на мой взгляд
До этого с др кобелем такого не было, может ли быть такое что крови не легли?
Кобель чист точно
Напомните пожалуйста что щас колоть лучше ей ?3 кг весит

Добавлено через 8 минут
Последние выходили совсем мелкие, видно замерли давно

ЛЮБАВА
22.10.2020, 22:21
Fan, колоть нужно Цифазолин или Цифатоксим —10 дней, утром и вечером! Как разводить и как колоть, надеюсь Вы помните?
А причина смерти, могла быть, какая угодно! 5-7 дней, сука не носит мертвых щенков, это уже заражение крови у неё произойдёт, в течении суток, максимум двух, мертвые щенки могут находиться в утробе! Лгут и месяц, но тогда, плоды мумифицирующая и зелени не бывает! Какие щенки были, целые или уже как жижа, разложившиеся?

Fan
22.10.2020, 22:34
ЛЮБАВА, первые два как мелкие но как полноценные, 3 как будто вообще живой но видно наглотался зелени и не живой оказался, а след как жижа выходили

ЛЮБАВА
22.10.2020, 22:35
Fan, печально.....

Fan
22.10.2020, 22:37
ЛЮБАВА, а вообще возможно из-за нового кобеля такое произойти ?
Кровь не легла ? Понятно что причин может быть много , но вот именно как из варианта новый кобель

ЛЮБАВА
22.10.2020, 23:37
Fan, да нет, конечно! Когда крови не легли, ну 1-2 щенка могут быть с патологией, но мертвые все щенки, это конечно же не кобель виноват! Вы говорите, исключено, кобель, не развязанный был?
Через пару месяцев, сдайте суке анализ на половые инфекции и все будет известно, кто виноват!

Забава
22.10.2020, 23:49
ЛЮБАВА,если сука была заражена, то теперь и кобелю проверяться.
Вот сюрприз будет для его хозяйки.
п.с. Вот поэтому своего сыночку никому чужому на вязку не дам.

Fan
23.10.2020, 00:06
Забава, не переживайте , кобель мой , никаких сюрпризов

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, напомните пожалуйста сдавать на микоплазмоз иуреплазмоз?

ЛЮБАВА
23.10.2020, 00:12
Fan, да, на микоплазмоз, желательно с бакпосевом!

Добавлено через 1 минуту
Забава, Вика, если все живут в одном доме, о нет необходимости всем сдавать анализ! Если у одной выявится, то пролечивать, по любому, нужно будет ВСЕХ!

Забава
23.10.2020, 01:08
ЛЮБАВА,Ну если в одном доме, то ладно.

Fan,а кобель Вашего разведения или приобретён?

Fan
24.10.2020, 12:19
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста дозировку на 3 кг бромкамфоры? От лактации избавится

ЛЮБАВА
24.10.2020, 12:40
Fan, по 1/2 таблетки: утром и вечером!

Забава
24.10.2020, 13:06
Так странно, когда просят помощи, а на вопросы даже не отвечают. :)))

ЛЮБАВА
24.10.2020, 14:07
Забава, кто не отвечает и где?

Елена Жукова
24.10.2020, 14:34
ЛЮБАВА, выше Вика спросила про кобеля.

ЛЮБАВА
24.10.2020, 14:36
Елена Жукова, а что Вика спросила, свой кобель или куплен? Это что, крик о помощи?

Елена Жукова
24.10.2020, 14:39
ЛЮБАВА, конечно нет. Просто Вика хотела помочь разобраться в ситуации, а человек не ответил. Вот она и прокомментировала, что вопрос остался без ответа.

ЛЮБАВА
24.10.2020, 14:53
Елена Жукова, ну так, не ответила хозяйка кобеля, а я не форумчане! А из сообщения Вики непонятно, к кому претензия!
А во вторых, как Вика могла помочь, без анализа на инфекции? Я же написала, что нужно будет сдать анализ на микоплазмоз, а потом уже дальше разговаривать! Поэтому наверное и не ответила Fan!

Елена Жукова
24.10.2020, 14:59
ЛЮБАВА, вы спросили, кто не отвечает и где. Я ответила. Вот и всё.

ЛЮБАВА
24.10.2020, 16:04
Елена Жукова, я все поняла!)))

Fan
08.11.2020, 09:29
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста
Сегодня 17 день пошёл с родов
Но напомню мы без щенков
Аппетит поведение в норме
Молоко уходит , было очень много, сейчас ещё чуть чуть в нижних есть
Но меня смущают выделения , они красноватые( не совсем яркие) а как обычные
Запаха зловонного нет
Это нормально для 17 дней? Просто смущает что она же без щенков а выделения так долго

ЛЮБАВА
08.11.2020, 10:18
Fan, ну, я так думаю, как полностью молоко исчезнет и выделения должны прекратиться! Но, тут важно, когда эти выделения видны? При попИсе или всегда?

Fan
08.11.2020, 10:25
ЛЮБАВА, она хорошо вылизывается , при пописах не вижу
Вижу из петли выделяются , успеваю поймать после сна например , а так она вечно себе нализывает

Sh@nelka
23.11.2020, 16:51
Скажите, пожалуйста, молодая мамочка очень часто дышит высунув язык, как при родах. Почему так происходит? А ещё у неё совершенно нет желания их кормить. Заставляю насильно. Но к вечеру она стала очень агрессивная, не подпускает к себе и щенкам.

Добавлено через 1 час 0 минут
Блииин, у неё вид как у чекнутого профессора. Я так подозреваю это эклампсия?! Сделала коктейль. Страшно. Она такая агрессивная.

гугуся
23.11.2020, 18:23
Sh@nelka, это молоко приходит, дня три после родов копать может и дышать с высунутым языком

а по поводу агрессии ничего не скажу, не знаю

Анна_2009
23.11.2020, 18:54
Sh@nelka, Может быть шумно дома? от этого агрессия. или ей больно первый раз её рассасывают.

А темное местечко она ищет? прячется? глаза стеклянные?
мне не понятно про чокнутого профессора. У него тоже глаза могут быть стеклянными.

Sh@nelka
24.11.2020, 03:01
Анна_2009, глаза выпучены, шерсть взъерошена. Трижды бегала в шкаф в другую комнату, но долго там не сидела, мелкие плакали, она бегом к ним. После коктейля она спокойней стала, мне казалось, что она периодически не осознает, что делает, топчется по ним, как будто не видит.

Натати
24.11.2020, 10:31
У меня йорка тоже в первые роды, в первые дни топталась и не знала куда ей залесть. Я ее успокаивала, брала ее к себе на коленки и прикладывала щенков.

ЛЮБАВА
24.11.2020, 12:13
Sh@nelka, а тренер в передних лапах у неё был? Судя по описанию, это все-таки, приступ экплампсии у неё был! Нельзя её оставлять одну дома, пока она будет кормить щенков! Вы тему про экпмлампсию читали? https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21735 Пишите в той теме сразу!

Забава
24.11.2020, 13:22
Sh@nelka,в каком плане бегала в шкаф? Вам нужно сидеть с ней и удерживать в гнезде. Она же может и щенков таскать. Та же Вам нужно следить, чтобы не топталась, не прижала, не села на них. Первые дни только так.

Sh@nelka
24.11.2020, 14:51
ЛЮБАВА, да, я почитала, пришла к выводу,что это она и была. Буду колоть 5 дней коктейль.

Забава, она под предлогом сходить в туалет, резко срывалась и бежала в шкаф, в ящик ложилась. Я он нее и не отхожу. Есть у нее такое, может сесть и прижать. Глаз да глаз за ней.
Она кстати чень нервничает, когда я беру щенка на взвешивание.

Оля и Марта
24.11.2020, 14:56
Sh@nelka, молоко приходит, температура поднимается, щенки присасываются и ей больно... это всё новые ощущения, собака в панике... а дышат они так первые дни все, понижают температуру... терпите, на это тяжело смотреть, к концу первой недели полегче ей будет, привыкнет... ну, и коктейль 5 дней точно колите, а потом по состоянию собаки, я старшей колола раз в неделю потом, пока кормила она

Анна_2009
24.11.2020, 15:45
Sh@nelka, правильно написали, что собака в таком состоянии может прижать щенков, сесть на них случайно. Мне об этом Ирина форумский вет говорила. Нора легла на кормление , а щенок оказался между ней и стенкой логова. Нора прижала девчушку самую крупную.

Оксанчик
22.12.2020, 19:36
Доброго дня! Попросили поделиться лекарством для суки и щенков, был погибший плод, зелень. Подскажите, пожалуйста, чем отличаются в данном случае Цефазолин и Цефтриаксон. Я могу дать только первый, как его колоть суке и малышам? Спасибо!

гугуся
22.12.2020, 20:27
Оксанчик, антибиотики Цефазолин и Цефтриаксон принадлежат к цефалоспориновой группе разного поколения, к 1 и 3 поколению соответственно. Цефалоспорины назначают в случае неэффективного применения антибиотиков из группы пенициллинов при лечении инфекций.
Благодаря своей низкой токсичности и высокой бактерицидной активности цефалоспорины широко применяются в хирургии, гинекологии, педиатрии для лечения осложненных инфекционных болезней.
Цефтриаксон мощнее, нежели Цефазолин, но при этом имеет больше побочных явлений.
Учитывая факт, что в стране Вашего проживания любой антибиотик достать без назначения врача практически невозможно, то любой из имеющихся у Вас люди примут с великой благодарностью....
Щенкам и суке здоровья!

Оксанчик
22.12.2020, 20:38
гугуся, Поняла Вас, спасибо большое за подробный ответ! Единственное что мне показалось наоборот что Цефазолин мощнее потому и спросила чтобы не навредить случайно. Но... Вы правы, тут с лекарствами полная опа(((( даже не с антибиотиками((((. Надеюсь то что я им предложу поможет не хуже.

гугуся
22.12.2020, 21:43
Оксанчик, 3 поколение мощнее))))

ЛЮБАВА
25.12.2020, 09:46
Последние сообщения, перенесены https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21735&page=98

Ранетка
28.12.2020, 17:16
Здравствуйте, второй день после родов, у суки очень жидкий стул. Может не вижу нужной темы? Подскажите кто сталкивался, чем лечили?

ЛЮБАВА
28.12.2020, 19:22
Ранетка, а сука, последы съедала? Если съедала, то ничем лечить не нужно! А если нет, то нужно пртчину искать, устранять её, а потом уже будем думать, чем лечить!

Ранетка
28.12.2020, 19:24
Любовь Викторовна, нет, пыталась лизать, но все убирали сразу

ЛЮБАВА
28.12.2020, 19:29
Ранетка, тааак, а чем суку кормите и сколько раз в день? Может молоко ей давали пить? Проблема в питании, естественно, а вот, от чего понос, нужно разобраться! Потому что, если не устранить причину, то никакие лекарства ведь не помогут!
Да и лакти&ующей суке, не все же можно давать! Смекта есть у Вас?

Ранетка
28.12.2020, 19:54
Молоко не давали, творог пару раз успели за эти два дня дать потом почитала про молочные продукты, в течение дня не давала больше, из еды только корм сухой. Смекта есть. Последний раз в кале капля кровинки даже мне показалась

ЛЮБАВА
29.12.2020, 00:17
Ранетка, ну вот и причина поноса, творог давали! Если сука на сухом корме, то и нужно давать ей, размоченный сухой корм, до состояния кефира, т.е.сука, весь период лактации, должна лакать жидкий корм! Иногда, когда молока сало у суки, можно давать или замените(ь молока или козье молоко! Но, от введения мордочки, часто у щенков и суки, бывает или понос или запор! Каждый организм, принимает молочные и кисломолочные продукты по разному!
Отпаивайте Смектой сейчас! Пакетик разведите 50 мл воды и в течении суток, отпаивайте!

Мониччка
30.12.2020, 10:33
Уважаемые гуру форума, мы родили ночью 4 щенков. Был пятый, но не живой, а как бы не сформированный зародыш, родила она его сама, послед вышел и немного зелени. Скажите окситоцин поколоть в дозе 0,2 или 0,5. в тетраде записано 0,5 в таком случае утром и вечером до полной очистки матки. А в башке после бессонной ночи вертится инфа что колоть 0,2. Короче кольнула 0,4 а вот теперь паникую. Собака чувствует себя хорошо, аппетит хороший, кормит, лижет.

Wonderful Baby
30.12.2020, 12:42
Мониччка, я бы вообще не колола, если все последы вышли. Немного зелени с не сформированым щенком, считаю нормай. Только моё мнение.

ЛЮБАВА
30.12.2020, 12:56
Мониччка, ну, как бы после родов, нужно было уколоть Окситоцин 0,2-0,3 мл, ну 0,4, не трагически! Но, больше ничего колоть не нужно! Если щен не сформирован, значит он мумифицированный, послед вышел, значит все нормально!

Мониччка
30.12.2020, 13:34
ЛЮБАВА, Спасибо всем огромное, да после родов сразу кольнула 0,4, больше не буду ничего колоть, только на ночь коктейль. Спасибо еще раз успокоили, без вас никак!!!!

Юлия 36
30.12.2020, 23:33
Подскажите пожалуйста, у нас 5 дней после родов. Какие должны быть выдиления у собаки и сколько? У нас просто кровяные выдиления.

ЛЮБАВА
31.12.2020, 01:14
Юлия 36, не должны быть ало-кровавые! Должны быть грязно-бордовые! Да собственно, через 5 дней, уже как бы и заканчиваются выделения, матка к этому времени сокращается! Ежели алая кровь, то срочно врачу показать суку нужно!

Юлия 36
31.12.2020, 09:09
ЛЮБАВА, поняла, спасибо! Сегодня покажем.

irina2306
01.01.2021, 10:40
Пришла в эту тему) подскажите пожалуйста стоит ли нам что-то колоть после преждевременных родов с мертвым щенком? Выходило очень много черноты из нее.
Проконсультироваться пока не с кем. Все врачи сегодня не работают
ЛЮБАВА,

ЛЮБАВА
01.01.2021, 11:36
irina2306, а какие сейчас выделения и есть ли вообще они?

irina2306
01.01.2021, 12:40
ЛЮБАВА, немного еще чернота выходит

Добавлено через 2 минуты
И очень интересно ваше мнение по поводу того, что делать и как подстраховаться чтобы в будущем у нее такого не повторилось. Может какие-то анализы сейчас сдать? Или в след беременность например контролировать уровень прогестерона как советуют тут

ЛЮБАВА
01.01.2021, 14:30
irina2306, тогда колите Окситоцин по 0,5 мл утром и вечером, до полного очищения от черноты!
Нет, сейчас ничего сдавать не нужно, нет смысла! Месяца через 2-3, студите анализ на микоплазма, расширенный анализ, с бакпосевом! И по результата анализа, тогда напишите и будем думать! Если будет положительный анализ, тогда напишите, я напишу курс лечения (на один месяц), который рекомендует моя вет.врач Ирина!

Мамайорков
01.01.2021, 14:45
irina2306, Я думаю у вас все таки проблема гормональная , тк перед этим сука пустовала! Вам нужно найти доктора репродуктолога, есть они в Москве , сейчас Слава Богу можно онлайн анализы выслать и по анализам определить проблему. Репродуктолог целенаправленно занимается такими проблемами. Преждевременные роды больше говорят не о инфекции а именно о гормонах а вот замирание плодов, умирающие щенки - больше инфекционное, у вас может быть все в совокупности. Вот вы инфекцию пролечили а проблема есть - думаю причина гормоны. Это только всего лишь мое мнение, прислушаться или нет - вам решать, я не врач и не опытный заводчик, это мое логическое мышление исходя из знания организма собаки, механизма оплодотворения и беременности

irina2306
01.01.2021, 15:53
Мамайорков,
ЛЮБАВА, Мы на микрплазму и другие подобные инфекции сдавали,правда давненько,после того как в первый раз пропустовала. Ничего не было найдено.
А вот в бакпосеве - стафилокок. Сдавали с чвствительностью и по ней подбирали а/б. Причем прокололи ее 2мя курсами.
Но видимо что то осталось еще. Пересдадим все в совокупности тогда чуть позже

Добавлено через 1 минуту
Мамайорков, А пустовала она в прошлый раз возможно еще потому что вязали рано. В этот раз сдавали на прогестерон чтобы определить овуляцию. И вязка была аж на 17день, а в прошл разы вязали стандартно

Мамайорков
01.01.2021, 19:51
irina2306, проверьте на золотистый стафилококк это шаровидная бактерия, устойчивая ко многим антибиотикам.
После родов необходимо сдать анализ на кокки и на активный антибиотик, то есть выявить тот антибиотик, который способен убить именно ВАШ стафилокок и именно ВАШЕЙ собаки. Один и тот же стафилококк на разных животных может иметь разную чувствительность к антибиотикам.
Кроме антибиотика необходимо проколоть иммуномодулятор и АСП по схеме:
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=198&id=1174

irina2306
01.01.2021, 20:57
Мамайорков, мы сдавали посев,и кололи 2 раза антибиотик который чувствителен по таблице был. Причем 2 раза мы кололи, 2 разных антибиотика. А вот про Асп тоже нам говорили,но я не нашла где купить его((

JELENA
02.01.2021, 14:49
Скажите пожалуйста, на какой день можно помыть собаку после родов???

ЛЮБАВА
02.01.2021, 17:21
JELENA, подмыть, можете сейчас и высушить феном! А полностью искупать, не раньше, чем через неделю получится! Сука же первую неделю, не оставляет щенков, поэтому, помыть и высушить, проблематично! Она же будет рваться к щенкам!

JELENA
02.01.2021, 18:17
Благодарю, еще такой вопрос, а это нормально что последний послед вышел через день?? Мы родились 31 декабря, 6последов вышло, а вот последний только 1 января..

Wonderful Baby
02.01.2021, 18:36
JELENA, более чем нормально. Это даже очень хорошо. Бывает и несколько недель кусками выходит.

Юлия 36
04.01.2021, 12:12
Мы вчера были у вета, нам запретили кормить малышей, у нас в молоке инфекция и в матке тоже(((. Как я растроена, детки смесь не едет, как их кормить я не знаю😭

Добавлено через 43 секунды
Мы сдали анализы, нам назначили антибиотики

ЛЮБАВА
04.01.2021, 21:21
Юлия 36, а поподробнее можете написать, что за инфекция и как они определили, до сдачи анализа? А когда результат анализа будет?
А кровавые выделения, это что? Матка не сокращается или воспаление матки идёт?

Юлия 36
04.01.2021, 22:27
ЛЮБАВА, мы сдали кровь, мазок из петли и молоко т.к в молоке доктор увидел гной и еще нам она узи сделала. Анализы сделали срочные и по ним уже точно определили что воспаление в матки и молоко тоже не пригодное для малышей. Как врач выразилась это сплошной гнойник.((А я малышей то и дело прикладывала. У собаки есть прям 3 камня, не можем их размосировать.

Wonderful Baby
04.01.2021, 22:30
Юлия 36, это мастит у вас,

Юлия 36
04.01.2021, 22:38
Да, мастит!

ЛЮБАВА
05.01.2021, 01:04
Юлия 36, очень жаль! Ну как же Вы так, до гноя довели? Ну как это, не смогли размассировать! А мазь Арника, для чего?
А антибиотики, колоть назначили или таблетки? И конкретно, что назначили?
А вот эту тему на Форуме, Вы читали? https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3158

Юлия 36
05.01.2021, 05:01
ЛЮБАВА, так в том то и дело мы ее с самого начала масировали и щенков прикладывали к тем соскам где застой, а гной как показал анализ даже в хороших сосках. У нее так грудь устроина что молока много но высосать его тяжело вот и застои.щенки сосали и делали ей микротрещины в которые попала инфекция и развился мастит. Я же тогда писала, что нам показалось в один момент что у нее вообще нет молока, поехали в вет.а они сказали есть молоко и много но щенки не справляются и мы купили смесь но они как не ели ее так и не едят.
И тему про лактацию читала и Арникой мы ее мазали и разминали и сейчас разминаем. Антибиотики в таблетках, утром напишу название.

ЛЮБАВА
05.01.2021, 09:43
Юлия 36, я бы, проколола уколы! Уколы для собаки лучше, чем таблетки! Щенкам, с 14 дня, можно уже прикорм начинать давать и козье молоко попробуйте!
А ещё, мой Вам совет, позвоните Ирине, или напишите в Ватсап, она назначит курс лечения! Потом, можете на телефон кинуть ей денюжку за консультацию!
У суки же две проблемы и мастит и воспаление матки, поэтому и лечение должно быть соответствующее! А после антибиотиков в таблетках, ещё и желудок лечить придётся!

Юлия 36
05.01.2021, 15:14
ЛЮБАВА, спасибо! Написала ей.

Добавлено через 1 час 38 минут
ЛЮБАВА, что то Ирина не отвечает((

ЛЮБАВА
05.01.2021, 21:02
Юлия 36, дозванивайтесь! Она очень занятой врач!

Мамайорков
05.01.2021, 21:12
Юлиянам 36, нам кололи Бетамокс 3 раза , один укол на 48 часов после родов , чтобы не было мастита , этот антибиот можно кормящим мамам. Щенки нормально при нем себя чувствуют, последствий нет )

IrinaSerg1
14.01.2021, 17:28
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у моей тоечки переодически немного остаётся маленькое темно - красное пятнышко, с момента родов прошло чуть больше месяца, это ведь не норма ? Но чувствует она себя прекрасно, аппетит, температура, играет, все отлично, или все же это в норме пока ?

Светлана 45
14.01.2021, 17:57
IrinaSerg1, пока сука кормит выделения могут быть, это норма. Лишь бы не гнойные и не алые

IrinaSerg1
14.01.2021, 18:09
Светлана 45, уже дня 3 - 4 не кормит, сколько в норме после прекращения кормления, такие выделения ?

ЛЮБАВА
14.01.2021, 20:03
IrinaSerg1, я думаю, нужно УЗИ суке сделать, возможно матка не до конца сократилась! По идее, не должно быть уже выделений, если закончила кормить щенков!

Soli
15.01.2021, 14:10
Девочки, всем спасибо за поддержку!
Назрел еще вопрос: коктейль кололи в 8 утра в процессе родов. Согласно рекомендациям для профилактики эклампсии желательно колоть 5 дней на ночь. Вопрос: сегодня нам на ночь надо колоть или уже завтра на ночь?

Wonderful Baby
15.01.2021, 14:18
Soli, уколите на ночь

Soli
15.01.2021, 14:25
Wonderful Baby, думаете не помешает? Витамина С боюсь перебора не будет?

ЛЮБАВА
15.01.2021, 14:27
Soli, можете с завтрашнего дня на ночь колоть «коктейль»! А вообще, смотрите и сегодня и завтра днём за ее состоянием! Она же первородка, Вы же знаете, как ее организм себя поведёт!

Soli
15.01.2021, 18:14
URL=http://www.radikal.ru]https://d.radikal.ru/d37/2101/cb/b304e03b10f7.jpg[/URL]

https://d.radikal.ru/d19/2101/9b/c5cfa8f9d6e9.jpg (http://www.radikal.ru)
Я понимаю, что качество ужасное, но другого нет.
Такие воды желтые и крупинки в ней были при рождении 2 щенка.
Перенесла в эту тему. Правильно?
Это не нормальные воды?

Бонюшка
15.01.2021, 20:33
Soli, Подождем более опытных, но я бы проколола антибиотик, тем более, что был мертвый щенок

ЛЮБАВА
15.01.2021, 22:04
Soli, конечно, это не нормальные воды! Я бы тоже проколола антибиотики и мамочке и щенкам всем: пока они не ослабли!
Цифазолин или Цифатоксим, нужно развести во флаконе 5 мл Новокаина, как растворится, оттуда набрать мамочке 0,5 мл, 2 раза в день, а щенкам 0,1 мл 1 раз в день и колоть инсулиновым шприцем в /м, колоть 10 дней! Разведённый антибиотик, хранится в холодильнике ровно сутки! Вы развели утром: набрали в шприц и убрали в холодильник, потом вечером набираете, греете под горячей водой в шприце и опять в холодильник, потом утром набираете третий раз и все: пузырёк выбрасываете! А вечером, разводите новый пузырёк и опять на сутки, используете 3 раза и и так 10 дней! Да, антибиотик этот, очень болезненный укол, нужно суке и щенкам, лапки крепко держать!
А когда сука откормит щенков, через месяц где-то, обязательно сдайте анализ на микоплазмоз, желательно с бакпосевом! Внутриутробная инфекция, судя по всему, все-таки присутствует у суки!

Анна_2009
16.01.2021, 13:55
ЛЮБАВА, мне посоветовали новокаин заменить ледокаином, а для полного качественного растворения антибиотика добавить хлористый или воду для инъекций. Потому что антибиотик плохо разводиться только лишь ледокаином-новокаином
То есть Ледокаин с хлористым поравну по два кубика каждого ввести к порошку для полного растворения.
Я не спорю.

ЛЮБАВА
16.01.2021, 15:32
Анна_2009, это не мое назначение, а моего вет.врача, не имея ветеринарного образования, я не возьмусь никогда назначения и дозировки делать!

Wonderful Baby
16.01.2021, 18:04
Девочки не закидывайте меня тапками пожалуйста! Ну вот хоть убей меня, эти выделения у собачки Soli, похожи на обычный понос, а ведь девочка могла и во время родов обкакаться. Просто моя сейчас почистилась, и вымазала попу и хвост, и вот цвет на салфетки один в один

Елена Жукова
16.01.2021, 18:17
Wonderful Baby, вот я тоже об этом подумала! Не решилась написать)

Timati123
16.01.2021, 18:28
Wonderful Baby, Если чесно и я об этом подумала

ЛЮБАВА
16.01.2021, 19:46
Я привыкла читать то, что написано, если человек пишет воды, значит я и подумала что воды! Хотя, если честно, я за 22 года, никогда не видела таких вод! Но мало ли, я же не могу все знать!))))) Хотя, если честно, то больше на понос похоже, чем на воды!))) Вот и причина крупинок, яснее становится!))

Забава
16.01.2021, 19:54
А я читаю всё это и не могу понять одну вещь - неужели нельзя донести информацию сразу так, чтобы мы тут не гадали. Воды без запаха, понос будет с запахом. Ну неужели человек не может это сделать? :(
Форум превращается в угадайку. То угадайте породу, хотя породы изначально нет. То теперь тут. То люди выкладывают фото щенка, а тут ставят диагнозы по пальцам. Извините за резкость. Наболело.

Анна_2009
16.01.2021, 20:13
Забава, меня напугали выделения до родов с зеленью и околоплодные воды с крупинками.
Во время родов, именно самих родов, в околоплодных водах могут быть крупинки. Иногда это звоночек об инфекции. к томе же родден первым мёртвый щенок.

Так это просто понос?

ЛЮБАВА
16.01.2021, 21:16
Анна_2009, не знаем, предполагаем!))))))

Добавлено через 1 минуту
Забава, Вика, у тебя только сегодня наболело, а у меня уже давно все болит! Я должна по частям вытягивать подробности! Почему сразу не написать, подробно, четко, ясно, когда речь идёт о серьезных вещах!

Забава
17.01.2021, 00:50
Анна_2009, да кто ж знает. Хотелось бы от автора обратную связь.
Знаете, я бы на месте автора только с врачом бы рожала. С того момента, как пошла зелень, я бы била тревогу. У нас однажды были зелёные подтекания. Мы 3 раза за сутки ездили на узи. Рожали в клинике в отдельной комнате. Но я тогда была уже не новичком. Знала, как отличить воды от какашек.
ЛЮБАВА,а мне Вас жалко очень. Столько лет Вы изо дня в день пишете одно и то же. Терпеливо отвечаете на все вопросы новичков. А ведь так хочется обратной связи, хочется помочь собаке, а получается гадание на кофейной гуще.


Хочу сказать новичкам. Девочки! Повязав свою собаку, придя на форум, не ленитесь, почитайте темы о беременности, родах. Выпишите лекарства с дозировками, куда чего колоть и чем. Даже то, что кажется, не пригодится, в критической ситуации может понадобиться.
Я на форуме 10 лет, а в момент внештатной ситуации из головы всё вылетает. То что знал, уже забыл. Договаривайтесь с врачами. Если нет врачей - сами штудируйте всё заранее. Роды и выращивание малышей - большая ответственность.

ЛЮБАВА
17.01.2021, 11:17
Забава, вот, вот, в этом все и дело, что 2 месяца беременности, не понятно чем занимается хозяйка, когда после родов, задается вопрос, что колоть, как колоть и сколько? И обидеть человека не хочется, но, так и хочется спросить, почему, человеку читать форум лень было, а мне, не лень разве, почти 13 лет, писать одно и тоже? Да ещё и выуживать нужные сведения, подробности!

Анна_2009
17.01.2021, 12:17
Soli, Прошу Вашего внимания.
То что мы Вас журим в теме, это нам простительно, потому что безответственных владельцев повязавших своих сук ради игрушки множество.
Вы проявили отвественность подготовившись к родам, но не всё можно предугадать.
Вет врачей толковых мало, я Вас понимаю.
Теперь все выделения фотографируете, нюхаете ))) и спрашиваете на форуме.

Мамайорков
17.01.2021, 14:40
Девочки кто сколько дает Травматина после родов мамочке чтоб лучше и быстрее очищалась ?

Екатерина Александровна
17.01.2021, 14:45
Мамайорков, Вы травматин даёте даже если всё хорошо в родах прошло?

Мамайорков
17.01.2021, 15:52
Екатерина Александровна, да, чтобы матка заживала хорошо и как профилактика от воспалений , быстрее заканчиваются выделения

Добавлено через 1 минуту
Екатерина Александровна, я не колола я давала пить Травматин

ЛЮБАВА
17.01.2021, 19:17
Мамайорков, во первых, матка не заживает, а сокращается! И без необходимости, не нужно ничего давать мамочке! Если только обильные выделения идут, матка плохо сокращается или послед не вышел, тогда колется Окситоцин! Так зачем же, здоровым щенкам, через молоко, получать лекарство?

Мамайорков
18.01.2021, 01:57
ЛЮБАВА, Цитата из инструкции:
"Травматин широко применяется при родовспоможении: он обезболивает родовой процесс, а при повреждениях, разрывах наружных половых органов способствует их быстрому заживлению и предотвращает развитие воспалительного процесса.
Я даю тк для меня важно здоровье мамочки после родов, как профилактика от (не дай Бог) воспалений матки и тд
для меня лучше перебдеть чем не до бдеть. В прошлый раз давала 5 дней по несколько капель в рот раз в день, как начитаешься ск есть случаев после родов загноения, воспаления , удаления матки и тд и я боюсь чтоб не случилось ничего плохого. Щенки кстати были спокойные только сосали и спали , сейчас им больше года ни один из 5 еще не разу у врача не были кроме прививок, значит не навредил им травматин который получили с молоком . Посмотрим как будет в этот раз , хочу дать во время родов когда схватки начнутся )

Лола
18.01.2021, 10:32
Мамайорков, я колола Травматин 5дней, на ночь, но после кесарева, врач выписывала, что бы мамашке не было так больно когда малыши лапками по шву цепляются и все.
Можно колоть если был мертворожденный щенок или очень крупный, тяжелые роды, возможно родовые трещинки внутри, да вы обезболите, а если роды прошли отлично, без отклонений-зачем лишний раз давать Травматин??

Добавлено через 3 минуты
ЛЮБАВА, хорошо что вы сказали что Травматин бывает разный, у нас на Украине существует только иньекционый, в дозировке по 10мл и 100мл, про Травматин для приема внутрь первый раз читаю от вас!

ЛЮБАВА
18.01.2021, 10:43
ХЛола, да, когда я рекомендую для щенков, то всегда пишу, что нужно покупать Травматин, именно который для инъекций, но, его не колоть, а именно принимать внутрь, по 3 капли, каждые 15 минут в течении 2-х часов! И между прочим, эту схему, не вет.врачи придумали, а опытные заводчики и «сарафанное радио», разнесло! Когда я первый раз спросила своего врача об этом (без вет.врача, я не рискнула первый раз капать щенку), она сказала, ну, прокапайте, мол хуже не будет! Хотя, она сама, когда слабый щенок рождается, капает Траумель, 5-15 капель-разово! А суке, за 2 недели до родов, рекомендуют капать Траумель, он имеет накопительное свойство! На форуме, есть тема про это! Но, как показала практика, ничего он не даёт! Если роды нормальные, то ничего не нужно, а если с осложнениями, то и Траумель не помогает!

Оленёнок
18.01.2021, 15:29
ЛЮБАВА, У нас я тоже покупала только травматин для инъекций.Другого и не встречала даже.Капаю во время родов по 15 капель(ветврач говорила)Если роды затяжные.После родов никогда не давала.Щенкам только,по схеме на форуме.

Мамайорков
25.01.2021, 15:39
Любовь Викторовна ,Девочки вопрос такой - как часто можно мыть ( подмывать ) мамочку ? У нас выделений много , мою каждый день иногда и по два раза . Крови чистой нет , кроваво -разбавленные- розоватые . Запаха с петли нет, но когда это все засыхает на волосах то и выглядит грязно и на волосах пахнет не очень )

ЛЮБАВА
25.01.2021, 20:10
Мамайорков, нужно бы разобраться с выделениями, мытьё поможет, только внешнюю убрать проблему! А подмывать, да хоть 10 раз в день можете, только, выделения от этого не закончатся! Ну и феном сушите, что бы щенки не были мокрыми от влажной шерсти мамочки!
Напомните, сколько дней щенкам?

Мамайорков
25.01.2021, 22:11
ЛЮБАВА, щенкам 5 е сутки сегодня, феном сушу обязательно )

ЛЮБАВА
26.01.2021, 00:36
Мамайорков, 5-е сутки, нет ещё повода для тревоги! Тем более выделения не чёрные, зеленые, кровавые! Я почему-то подумала, что гораздо больше дней уже прошло!)))

Бонюшка
26.01.2021, 01:38
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, в посту 3357 спрашивалось о желтых водах. У меня 6 щенок родился в последе, но водичка там тоже была желтой с крупинками. нормально раздышался, присосался, ттт. Я вот подумала, а может щенок еще в последе прокакаться, т.е. может ли отойти меконий в родах. Второй и третий, простите, обкакались сразу после рождения))), сами, когда их присасывали. А этот мог в процессе родов))? Спрашиваю не в малышах, т.к. здесь обсуждали эту проблему.

ЛЮБАВА
26.01.2021, 01:50
Бонюшка, наверное может! Но, цвет меклния, практически Черного цвета бывает!

Елена Жукова
26.01.2021, 04:58
Бонюшка, у новорождённого щенка меконий чёрно-зелёного цвета. Жёлтые каки становятся, когда малыши начинают питаться молоком матери. Даже если он и накакал в процессе родов, то жёлтыми каки не могут быть.

гугуся
26.01.2021, 07:37
Бонюшка, все может быть, щенок тоже "тужттся")))
Но меконий цвета дегтя всегда.

Бонюшка
26.01.2021, 13:37
Девочки, я вам покажу наш меконий, не поленилась, сделала ночью фото, и след от него - ярко желтый. Это именно меконий, у родившегося щенка. Мы пока присасывали второго щенка, он обкакался сам, а я не сразу заметила, все руки были желто-коричневые)))
Радикал тупит, фото покажу позже
Не грузится у меня ни один сайт для картинок(((

Мамайорков
31.01.2021, 00:16
Девченки вот 5 дней ставили коктель с кальцием , а как дальше быть, у на 10 дней после родов а эклампсия может начаться и на 20й и через месяц , Вы даете своим кальций в таблетках? У меня есть кальцемин с вит Д ( тк без Д кальций не усваивается . Давать весь период лактации? как вы даете? Когда мало плохо но и когда много тоже не хорошо . Какую порцию давать и какой период?

Бонюшка
31.01.2021, 00:20
Мамайорков, Canina Caniletten даю по 1 таблетке (мы на сушке), если на натуралке рекомендуют 4 таб. Там кальцияяяяя!!!

Wonderful Baby
31.01.2021, 00:23
Мамайорков, а у вашей девочки, были раньше приступы? Я тоже даю только канилитен

Добавлено через 1 минуту
Бонюшка, где фото мекония?

Бонюшка
31.01.2021, 00:26
Wonderful Baby, Совсем не грузил радикал. Сейчас попробую еще

Добавлено через 1 минуту
https://a.radikal.ru/a29/2101/c3/16aa253bc6cc.jpg (https://radikal.ru)

Добавлено через 2 минуты
Малыш ттт, как все. Так что, думаю, обкакался по дороге)))

Wonderful Baby
31.01.2021, 00:30
Бонюшка, у нас тоже был похожего цвета, но там( не помню у кого) , в родах не такое было

Бонюшка
31.01.2021, 00:35
с.336 пост 3357, описывает желтые воды с крупинками, у меня пятно светлее было, но тоже были крупинки. Наверное от количества какашек (если это они) зависит. И щеночек был вымазан в желтое, обтерла, стал чистый.

Мамайорков
31.01.2021, 01:11
Бонюшка, я такие тоже даю но у нас 7 щенков и я о дополнительном кальции , нужно или нет?

ЛЮБАВА
31.01.2021, 01:17
Девченки вот 5 дней ставили коктель с кальцием , а как дальше быть, у на 10 дней после родов а эклампсия может начаться и на 20й и через месяц , Вы даете своим кальций в таблетках? У меня есть кальцемин с вит Д ( тк без Д кальций не усваивается . Давать весь период лактации? как вы даете? Когда мало плохо но и когда много тоже не хорошо . Какую порцию давать и какой период?

Ответ на Ваш вопрос и витаминах, миллион раз написан в теме Питание беременной и лактирующей суки+Витамины! Читайте и если что, там и поговорим!
А по поводу «Коктейля», о да, 5 дней для профилактики, а дальше, только витамины и 6аблюдение суки! Весь период лактации, не оставлять суку без присмотра! Об этом, есть специальная тема про эклампсию!

Бонюшка, я такие тоже даю но у нас 7 щенков и я о дополнительном кальции , нужно или нет?

Пишите в теме про витамины, там и поговорим! Здесь же все затеряется через какое-то время, понимаете!

Мамайорков
31.01.2021, 01:20
Wonderful Baby, в первые роды не было, сейчас вторые

Wonderful Baby
05.02.2021, 17:02
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, девочки подскажите! Сколько коктейля уколоть суке самоеда 17кг и окситоцина дозировка на такой вес?

Добавлено через 2 минуты
Ситуация следующая, в 8 утра родила 8 щенка, сейчас потуги есть и идут зелёные выделения( про последы уточню), я так понимаю что это мёртвый щенок?

ЛЮБАВА
05.02.2021, 19:13
Wonderful Baby, если потуги ещё есть, то значит ждать нужно! Мертвый щенок, в разЫ дольше рождается! По дозировке, не могу сказать ничего про такой вес собаки!
Это нужно посмотреть на форумах крупных пород!

Как дела? Времени же уже много прошло!

Wonderful Baby
05.02.2021, 19:26
ЛЮБАВА, спасибо, дозы рассчитал мой вет.врач. Рожает собака у знакомых, моих знакомых , мне только звонят иногда. Часов в 6 звонили, сказали после коктейля вышло 3 последа, и собака продолжает тужится

ЛЮБАВА
05.02.2021, 22:46
Wonderful Baby, я поняла, что это не Ваша собака! Так, если последы не выходили (почему они их упускали, не понятно), то зелень и чернота, естественно будет выходить и не факт, что там мёртвый щенок был!

Wonderful Baby
06.02.2021, 01:11
ЛЮБАВА, если я их правильно поняла, то собака рожала и всё делала сама, а они рядом просто сидели. Малыш родился, мать всё сделала, и пуповину перегрызла и вылезла, так вот они и считали что всё супер идёт

Юлия 1
24.03.2021, 00:51
Скажите пожалуйста сколько собака учащенно будет дышать после Окситоцина?Уже 6 час она дышит как при родах

Wonderful Baby
24.03.2021, 01:03
Юлия 1, это не от окситоцина, а молозиво прибывает и собака часто дышит и копать может. Это нормально

Юлия 1
24.03.2021, 01:28
Wonderful Baby, Поняла, спасибо вам

Натати
24.03.2021, 17:51
Девочки, 3 страницы назад обсуждали желтые какашки при родах. Так вот, сегодня принимаю роды, выходит пузыре попой щенок а у него возле хвоста желтая какашка, прям ярко желтая, не миконий. Цвет был четким т.к щенок чисто белый. Сфоткать не могла т.к не до этого было.

Юлия 1
26.03.2021, 08:55
Доброе утро всем,такая ситуация сука целую ночь таскала щенка в шкаф и зарывала его одеждой,щенок этот с патологией передних ножек,мальчика вылизывает, обогревает,а больную девочку стала закапывать

Елена Жукова
26.03.2021, 09:21
Юлия 1, это инстинкт. Собака избавляется от щенка с патологией.

Юлия 1
26.03.2021, 09:34
Елена Жукова, Наверное так как говорили девчонки крови не сошлись,один умер ,вторая с патологией, хорошо хоть один мальчик крепиш,я делаю массаж этих ножек,не знаю как правильно поступить, усыпить что-ли?И вес теряет -30 Грам почти

Елена Жукова
26.03.2021, 10:28
Юлия 1, тут я вам не советчик. Если бы у меня была аналогичная ситуация, я наверное усыпила бы щенка.

ЛЮБАВА
26.03.2021, 11:27
Юлия 1, понимаете, если бы была патология только с ножками, щенок бы в весе не терял! -30 гр, это говорит о том, что скорее всего, у щенка внутренние патологии и мать, чувствует это, поэтому она его и выносит из гнезда! Просто для меня странно, что она его в шкафу зарывает, обычно, мамочка просто носом выталкивает щенка из гнезда, ну и не ухаживает за ним! Иногда бывает, прокалываешь щенка и он идёт на поправку и мать, начинает за ним ухаживать, тогда и выдохнуть уже можно, значит все правильно сделала! Но, иногда и усыплять приходится, что бы щенок не мучился! Бывает же, плачет щенок и днём и ночью.........., а бывает, просто молча, угаснет и все! Так что, однозначного совета, не видя щенка, я лично, дать не могу! Нужно смотреть по состоянию! Но, если передние лапки не двигаются, как Вы писали, то представляете, какая жизнь его ждёт, если даже он и выживет?((((( Передние, это не задние лапки......

Забава
26.03.2021, 12:22
Юлия 1,а щенок не волчонок? Слишком большая потеря веса.

Юлия 1
26.03.2021, 15:07
ЛЮБАВА, Да,она его выносит из гнезда , зарывает,и возвращается к мальчику, щенок этот действительно пищит и днём и ночью, пасть широко открыть не может,я помогаю и тогда сосёт,головка дёргается, понимаю что нужно,потому что это мучение,но так жаль

Добавлено через 1 минуту
Забава, нет,нету,я смотрела

Елена Жукова
26.03.2021, 16:20
Юлия 1, наверное это будет гуманнее. Если выживет, то как будет жить? Жаль малышку! Понимаю вас! Но, она уже мучается(

АРИША 18
26.03.2021, 20:18
Девочки, посоветуйте.Съела 2 последа около 17ч. Сейчас начало 21ч. Можно ли дать воду с козьим молоком.Просто воду пить не хочет

Елена Жукова
26.03.2021, 20:20
АРИША 18, можно

АРИША 18
26.03.2021, 20:21
И еще, 2 последа были очень короткие и ...оборвались.Один Ариша точно вытащила сама, я забрала. Но до этого усердно "там" вылизывалась, и не уверена, достала ли второй????? Выделения бордово-черные (первый долго не рождался и вышел с черно-зеленой водой), без запаха, густые, уколола окситоцин и наблюдать? Коктейль уколола сразу
Думаю, что если не улучшатся выделения до утра, то к вету?

ЛЮБАВА
26.03.2021, 23:51
АРИША 18, ну, зачем к вету? Если к утру, чернота не пройдёт, то значит послед один не вышел! Значит нужно будет колоть Окситоцин, по 0,5 мл утром и вечером, до полного очищения матки!

Юлия 1
29.03.2021, 00:42
ЛЮБАВА, Доброй ночи, скажите пожалуйста у нас 6 дней после родов,матка уменьшилась,но выделения коричневые со слизью, немного совсем но есть,норма ли такой цвет,5 дней кололи антибиотик Цефтриаксон,так как роды были очень сложные+свечи вагинальные

Светлана 45
29.03.2021, 05:24
Юлия 1,до тех пор, пока кормит сука, выделения могут быть, главное, чтобы без запаха и гноя, и не алого цвета.

Юлия 1
29.03.2021, 10:54
Светлана 45, Спасибо,я так благодарна что приняли меня на этот форум, все стараются помочь советом, спасибо вам всем

Юлия 1
02.04.2021, 11:40
Доброго дня,возник вопрос,не может ли быть течки через 10 дней после родов? Появились выделения более красного оттенка,и когда вылизывает себя трясется подбородок,как во время течки

Елена Жукова
02.04.2021, 12:09
Юлия 1, нет, течки быть не может. Выделения должны быть розовые, как слизистые. Это нормально. При вылизывание может трястись нижняя челюсть.

Светлана 45
02.04.2021, 13:15
Юлия 1, это выходят лохии, матка сокращается и все остатки слизистой оболочки, плацент и пр. выходят, могут небольшие сгустки выходить, от розоватого до коричневого цвета, только не алые, не цвета свежей крови, и не зеленые, не гнойные, вот если такие будут, то на УЗИ советую сходить, а так пока у вас нормально все)

ЛЮБАВА
02.04.2021, 13:36
Юлия 1, что такое, более красного цвета? Цвет алой крови или все-таки похоже на мазню?

Юлия 1
03.04.2021, 00:42
ЛЮБАВА, Темно красный со слизью, когда лижет подбородок дрожит

ЛЮБАВА
03.04.2021, 00:48
Юлия 1, ну, темно красный со склизью, это допустимо! Но, 10 дней, не должно быть уже обильных выделений! Если стука вылизывает себя и на подстилке не остаётся уже пятен, то это, вроде бы как и нормально!

Юлия 1
03.04.2021, 10:40
ЛЮБАВА, Доброе утро вам, ещё остаётся на подстилке(

Елена Жукова
03.04.2021, 11:47
Юлия 1, выделения могут сохраняться весь период лактации. Не такие обильные, как первые дни после родов, могут оставаться на пелёнке при пописах и на пелёнке в гнезде в виде мазни.

ЛЮБАВА
03.04.2021, 15:02
Елена Жукова, на пеленке, при пописан да, но на подстилке, не должны уже оставаться пятна!

Елена Жукова
03.04.2021, 19:15
ЛЮБАВА, у меня всегда так было. Не обильные, как чёрточки и не много, 3-4 штучки. Не алые, а бурые. Мне мой вет говорила, что это норма. Возможно, у всех по разному. У моих обоих собак так было. Возможно после пописа оставалось, когда писюлька мокрая была.

Timati123
03.05.2021, 12:47
Девочки,у меня такой вопрос,сука сильно потеряла шерсть после родов и побелела,что можно подовать,что бы востановить шерсть?После родов прошло три месяца,витамины во время беременности и в период лактации принимала.

ЛЮБАВА
03.05.2021, 16:16
Timati123, светлеет шерсть у собаки всегда после родов! И чем старше сука становится и больше раз рожать будет, тем светлеть будет шерсть! А кол-во шерсти, само восстанавливается после родов!

Анжела11
15.05.2021, 17:29
Можно ещё вопрос ,почему таз не раскрылся?в чем может быть проблема,может ли быть из за гормональный сбой?и на что лучше после того как откормит щенков проверить собачку?просто не хочется чтоб ещё раз такое повторилась ,вес 3200 до родов ,во время беременности набрала 1,5 кг

ЛЮБАВА
15.05.2021, 19:33
Анжела11, может Вы не правильно поняли? Может быть, матка не полностью раскрылась? Тазовые кости, это же анатомическое строение собаки и есть такое понятие, как «узкий» таз, но, что бы тазовые кости раскрывались при родах, я такого не знаю!
Причиной узкого таза является либо отклонение в анатомическом строении скелета собаки, либо перенесённый в детском возрасте рахит или травмы таза
В инете, не нашла я ничего, про раскрывание тазовых костей!

Анжела11
18.05.2021, 10:00
Здравствуйте температура 39,5 прошло трое суток после родов,собака кушает все хорошо но часто бегает писать и по комнате бегает и дышит и иногда капает ,выделения грязно розовые густоватые норма это или нет ?

ЛЮБАВА
18.05.2021, 10:12
Анжела11, Анжела, ну почему же Вы, не почитали тему, ну хоть немного? Конечно это норма! Матка сокращается, очищается, поэтому сука и роет и тяжело дышит! Главное, что бы не были выделения зловонными и ало-красными! Грязные выделения, это норма!
Последы, все вышли у неё?

Анжела11
18.05.2021, 10:21
Да последы все вышли,запаха нет спасибо за ответ

Анжела11
20.05.2021, 01:30
Сегодня были на узи вот такой диагноз нам поставили(((субинволюции матки послеродовой эндометрит(

ЛЮБАВА
20.05.2021, 07:47
Анжела11, я так понимаю, матка плохо сократилась? И что за лечение назначили? Поэтому я всегда и говорю, не все вопросы можно решить по инету, иногда и личный осмотр врача и УЗИ нужно делать!

Анжела11
20.05.2021, 11:44
Мне Ирина назначила лечения ,потому что наш врач сказал только антибиотик пить в таблетках,и сказал нельзя колоть окситоцин ,а Ирина мне назначила Лечение послеродового эндометрита:
1. Метрогил 7,0 мл медленно в/в, 2р в день, 7 дней.
2. Цефазолин 1 г (Цефотаксим, Цефтриаксон) растворить в 5 мл 0,9% натрия хлорида и взять 0,7 мл. Эти 0,7 мл дополнительно разбавить в 4,2 мл натрия хлорида и вводить медленно в/в 2р в день, 5-7 дней.
3. Гамавит (ветаптека) по 2,0 мл подкожно, 1р в день, 10 дней.
4. Кальция глюконат 10% - 2,0 мл + Глюкоза 5% - 8,0 мл. Смешать в одном шприце и вводить медленно в/в, 2р в день, 5 дней.
5. Окситоцин по 0,3 мл внутримышечно 2р в день, 4-5 дней.

ЛЮБАВА
20.05.2021, 14:17
Анжела11, очень хорошо, что списались с Ириной и она назначила лечение! Выздоравливайте и не болейте больше!
Только вот такой, технический вопрос у меня, а где вы будете колоть в/в? Ведь это, назначение не местного вет.врача и без печати, станут ли колоть в вет.клинике? Или нужно искать м/сестру, которая сможет это сделать! В/в, всегда эффективнее лечение, но не все могут колоть в/в уколы! Я например, в/в, не колола никогда и даже не представлю, как это делать!(((((((

Анжела11
20.05.2021, 16:41
Мне врач поставил катетер ,и я сама ввожу лекарства он все показал ,а через 5 дне его снимет

ЛЮБАВА
20.05.2021, 18:46
Анжела11, ааа, если катетер, тогда хорошо! Но, не через 5 дней, а через 4 дня, нужно будет заменить и поставить в другом месте! И получится, 4+3 дня! У вас же на 7 дней в/в введение лекарств назначено! Даже взрослому человеку, не более 4-х дней рекомендуется катетер в одном месте держать!

Анжела11
20.05.2021, 23:53
Хорошо спасибо обезательно заменю

Fan
23.05.2021, 22:09
Добрый вечер
Подскажите пожалуйста а кормящей суке( 3 дня назад родила ) можно трихопол давать ?
А то у нас понос , смекта совсем чуток помогла , но в стуле жижа и кровь, простейшие походу
У щенков все ок
Порода др , на 10 кг какую дозу рассчитать ,1/2 т?

ЛЮБАВА
23.05.2021, 23:16
Fan, а причина поноса? Нужно же выяснить причину, устранить ее, а потом уже лечить понос! Какой стул, обычные или зловонный? Причин же множество, может съела что-то, а может же быть и пищевая инфекция, понимаете!

Fan
24.05.2021, 13:30
ЛЮБАВА, спасибо
Все хорошо , это простоешие
Начала с вечера метронидазол давать и все Отлично стало

Ланочка
25.07.2021, 16:33
Девочки, 1 июля были роды. Кормлю Роял стартер. Вчера подстригла собаку и обнаружила,что у нее сильно выпадает шерсть. Когда была длинная,я этого не видела ! Это аллергия на корм или после родов последствия ?
https://b.radikal.ru/b05/2107/8a/25ea1517c965.jpg (http://www.radikal.ru)

Светлана 45
25.07.2021, 17:49
Ланочка, скорее всего после беременности и родов, хотя у моих сук не было такого, но у знакомых знаю, что была алопеция на фоне щенения, пропивали курс витаминов и прошло все.

ЛЮБАВА
25.07.2021, 20:38
Ланочка, скажите, а Вы не кололи антибиотики после родов? Я видела выпадение шерсти, но только после антибиотиков! После родов, не приходилось видеть такое!

Ланочка
25.07.2021, 22:39
ЛЮБАВА, нет. После родов 5 дней коктейль колола и всё . Это наши четвертые роды. Впервые такое с шерстью.

ЛЮБАВА
26.07.2021, 00:19
Ланочка, ну, тогда у меня нет мыслей никаких по данному состоянию! Я думаю, с вет.врачем посоветоваться нужно, какие именно витаминки пропить надо!

Наталья Боня
14.08.2021, 22:38
Добрый вечер! Подскажите, у кого такое было: 10 дней после родов, у собаки - мамы стала расчесывать хвост, почувствовала, что он припухший. Я пошла в ванную, вымыла хвостик, потом, когда стала сушить, увидела, что кончик хвоста тонкий и засохший, а за 3-4 см от конца кровит. Я аккуратненько потянула шерсть- все вылезло..... Как будто хвост отгнивает.... Я обработала хлоргексидиром, перекисью. Чем ещё можно намазать? Можно ли перебинтовать, чтобы малышей не вымазала мазь? Мама кормящая......

Добавлено через 59 секунд
Звоню в ветклинику, там трубки не берут......

ЛЮБАВА
15.08.2021, 00:12
Наталья Боня, ох! А Вы во время родов, связывали шерсть на хвосте резинкой? И наверное забыли после родов снять? Помажьте мазью Левомиколь и срочно к врачу, при первой же возможности! Что бы не ждать, пока конец хвоста отгниет, его нужно срочно купировать, что бы, не дай Бог, заражение крови не началось! Если бы конец хвоста был сухой, то он со временем бы сам отвалился, но, если рана мокрая и ещё и кровит, то к врачу-хирургу, срочно надо!

Наталья Боня
15.08.2021, 00:37
ЛЮБАВА, спасибо Вам за ответ!!! Уже дозвонилась в клинику. Они, как и Вы, сказали Левомеколем смазать, а перед этим промыть физраствором. Реву сижу, про эту ненавистную резинку поздно вспомнила., дура я такая.... Сняла на следующий день..... Сразу прощупала- все ок было. А потом хвостиком Боня все время петлю закрывала, хвостик в крови был.... Я перекисью проливала периодически. В клинике сказали, что если не улучшится состояние хвоста, привозить к ним. Они под местным наркозом пару швов наложат, кожу стянут. Жалко малышку мою.....

Забава
15.08.2021, 01:34
Наталья Боня, не тяните, купируйте, пока заражение не пошло дальше.

ЛЮБАВА
15.08.2021, 13:10
Наталья Боня, ну вот, я так и подумала! Потому что, не Вы одна такая! К сожалению, не часто, но бывает такое от резинки! Некроз начался, от того, что кровь не поступала в самый кончик хвоста!
Я согласна с Викой, не тяните, сходите в вет.клинику, пусть они чикнут хвостик, пару шовчиков и все заживет, без возможного заражения крови! Делается это, под местным обезболиванием, без наркоза! Так что, не бойтесь! Но, так будет лучше для собаки, меньше ей страданий будет!
Сходите завтра, потому что сегодня воскресенье и не везде работают вет.клиники, а если и работают, то в воскресенье, двойной тариф! А вот завтра с утра и решайте вопрос с операцией! А сегодня, мажьте Левомиколью!

P.S.вот поэтому, зная о такой проблеме, я хвост, никогда резинкой не перетягиваю, я заплетаю косичку и на кончике, резинкой для топа завязываю шерсть и никогда, такой проблемы не бывает у меня!

Наталья Боня
15.08.2021, 13:24
ЛЮБАВА, я Вам так благодарна!!! Как хорошо, когда где-то можно получить реальную помощь!!! Спасибо ещё раз огромное, что помогаете, подсказывает всем нам!!!
Поступлю именно так, как Вы советуете!!!

Добавлено через 1 минуту
Забава, спасибо, что откликнулись!!! В понедельник еду в клинику. Сегодня там хирурга нет....

Лола
28.08.2021, 08:10
Доброе всем утро! Любовь Викторовна, девочки- неожиданная проблема -у кормящей мамашки сегодня заметила что загноились глаза, общее состояние мамы хорошее, кушает, веселая, малышам 3недели завтра. Я протерла, положила глазной Тетрациклин и вот сижу и думаю что делать дальше
Моя ветврач пока вне зоны

Забава
28.08.2021, 11:51
Лола,привет! Закладывай мазь пару раз в день. Она безопасна, я даже мелким её закладывала, когда они друг другу глаза повреждали.

ЛЮБАВА
28.08.2021, 12:43
Лола, 2 раза в день, в оба глаза мазь закладывайте! Ну и понаблюдайте пока за состоянием!

Лола
11.09.2021, 08:23
Спасибо большое девочки, покапала капли

ЛЮБАВА
11.09.2021, 18:06
Лола, как глазик у мамочки, все прошло?

Лола
14.09.2021, 08:22
ЛЮБАВА, да, закапывала капли Ципрофлоксацин 4раза в день-7дней, промывала слабым раствором ромашки
Спасибо вам девочки за помощь!

Timati123
27.09.2021, 21:43
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,ну подскажите,собака сегодня родила,роды закончились в 6.15,в 7.30уколола Окситацин,пять щенков,но два последа я упустила.Целый день у мамочки жидкий стул черного цвета,мне теперь надо колоть Окситацин утром и вечером по 0.5 до полного очищения и когда сделать второй укол,сейчас или завтра утром?

ЛЮБАВА
28.09.2021, 12:04
Timati123, да, колите Окситоцин по 0,5 мл утром и вечером, до полного очищения матки! А понос, скорее всего от того, что она съела последы, а Вы и не увидели! Но, если из петли чернота идёт, значит не все вышли! Если только понос, а выделения темно-бордовые, без черноты, значит оба последа вышли и тогда, колоть не нужно!

Забава
28.09.2021, 20:38
Кстати, про последы. Недавно принимала роды у выпускницы. Родились 7 щенков, а последов только 5. Но после родов ничего не вышло и даже после оксика. Выделения были обычные, красно-бурые, ни черноты, ни зелени. Сьесть тоже не могла, следили за ней во все глаза и одну не оставляли.
Оказываются, у них может быть такое 2 пуповинки на одном последе. Близняшки (или двойняшки).

ЛЮБАВА
29.09.2021, 00:03
Забава, Вика, это да, бывают и у животных, как и у людей, однояйцовые близнецы! Но, когда из петли выходит чернота, это же явно, послед не вышел и нужно обязательно колоть и Окситоцин и антибиотики!

Timati123
29.09.2021, 10:22
Чернота из петли прошла,но у суки теперь понос,отпаиваю Смектой,может еще что то подавать?

ЛЮБАВА
29.09.2021, 10:43
Timati123, ну вот видите, чернота прошла, а понос есть, значит последы собака съела! Можете и подавать Смекту или Ветом 1.1, а можно и не давать, понос сам пройдёт! Вот поэтому, мы и не даём съедать последы, что бы поноса не было!
Но, выделения, несколько дней должны быть, матка же должна очищаться! Такие, бордово-красные!

Светлана и Тося
09.12.2021, 12:12
Девочки, про Апилак где, направьте пожалуйста

ЛЮБАВА
09.12.2021, 22:30
Светлана и Тося, я думаю, вот в этой теме есть про Апилак, это, когда молока мало у суки! Но, имейте ввиду, что молоко прибывает только на 3-5 сутки! А давать Апилак нужно, по 1/2 таблетки, 2 раза в день, утром и вечером 3-5 дней, не более! И поболь8е жидкости давать нужно, не только воды, но и кисломолочки (не молоко коровье), козье можно, но, не всем оно подходит, может быть или понос или запор или у суки или у щенков! Только методом пробы можете это определить, все индивидуально!
Ещё вот в этой теме посмотрите https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21570, там часто задаваемые вопросы выделены и ссылки на ответы уже собраны все!

Светлана и Тося
10.12.2021, 09:44
ЛЮБАВА, спасибо, разобралась с апилаком, планирую три дня давать, сегодня второй. Не знаю где дети его берут , но набор очень хороший у всех.

Анна Челси
27.12.2021, 11:59
Здравствуйте
Не знаю по теме или нет
Моя девочка родила 2 месяца назад
И до сих пор в моче на пелёнке видны сгустки как правило 1 размером с 50 коп
Мы ездили к ветеринару 1 месяц назад показались, сделали узи
До словно не скажу, но он мне говорил про роги матки и пояснил что один щен был крупный поэтому так, но сейчас матка в процессе очищения
Прошёл месяц теперь сгустки не алые, а коричневые
Скажите это нормально?
Ветеринар сказал наблюдать, но я даже незнаю.
Переживаю за свою малышку
Если кто то с таким сталкивался дайте знать)))

ЛЮБАВА
27.12.2021, 12:29
Анна Челси, вот, нужная Вам тема! Прежде чем писать сообщения, читайте всегда название темы и пишите, в соответствии с названием темы! Вы родили месяц назад и при чем тут тема Болталка для беременных?))))
Ваша девочка ещё кормит щенков? Весь период лактации, допускаются темные выделения во время попИса след на пеленке остаётся!

Забава
25.03.2022, 22:50
ЛЮБАВА,спасибо, девчуля радует, всё хорошо у нее, слаба ещё, но молока море, в рот капаю ей, она глотает. Сосок сжать пока нет силёнок. Но справимся, про антибиотики это всё знаю. А ветеринария у нас всё такая же, за 10 лет ничего не поменялось, нет развития. Единственное, это привезли новые аппараты узи, рентгены, но рентген теперь только по направлению от врача. Т.е. если раньше можно было перед родами в случае сомнений сходить и сделать, то теперь надо идти к врачу, платить за совершенно ненужный приём (700-800 руб) и врач решит, давать направление или нет. Ну бредятина жеж!
Да и не каждая клиника у нас имеет оборудование. Есть кабинеты в которых только осмотр, прививку поставят. Ну кровь на анализ возьмут. И главное, что владелец с этой кровью в пробирке должен сам ехать в лабораторию и там сдавать. А как везти, при какой температуре, как быстро - этого могут и не сказать. Приезжаешь в лабораторию, а там нет нужного специалиста, он на выезде. Никаких нервов не хватает. Логично же в самой лаборатории делать забор крови? Ан нет! Нельзя сделать, чтобы людям было просто - забор крови они не делают, только в клиниках.
Как-то раз текла сука непонятно, звоню в клинику, чтоб сдать прогестерон - отвечают, что срок анализа неделя! Неделя!!!!! Притом, что это тест на дни овуляции. Т.е. сдаешь тест, а через неделю приходит ответ - ваша сука была готова к вязке неделю назад! Пиндец! То ли плакать, то ли смеяться от ситуации.
Ещё случай: у знакомых молодой кобеля вяжет, а щенков нет, решили сдать спермограмму, обзвонили клинику (на их сайте в прайсе есть эта услуга и указана стоимость), отвечают с неприкрытой усмешкой - нет, такое не делаем, вы первые за несколько лет, кто с таким обратился. А то что в прайсе указано это как? А это, говорят, руководство дало список процедур, а как это всё происходит, мы в глаза не видели и в душе не представляем....
Так и у нас сегодня. Ничего они не сказали, щенок сформировавшийся был, но рот жёлтый, липкий. Послед полуразложившийся, кусками выходил. А остальное покрыто мраком и тайной...
Прошу прощения за длинный текст

Оксанчик
30.05.2022, 07:13
Здравствуйте всем!

Очень нужен совет профессионалов, так сказать со стороны. Заранее благодарю всех кто откликнется. Мы с подругой уже голову сломали((((.

Имеется небольшой домашний питомник, несколько сук и молодой кобель. До этого вязали с другими кобелями (один из них был свой, но вышел на пенсию).

Кобеля развязали в этом году, получили три помета.

1-ая сука, 2-е роды.(первый помет, другой кобель, без брака). Сейчас получаем хороший помет из 3 щенков, ровные, без брака.
2-ая сука, 4-е роды. Получаем хороший помет из 5 щенков, ровные, без серьезного брака. Хотя на других кобелях эта сука давала пару раз небольшой брак, скорее недостатки.
3-я сука, 1-е роды, возраст 2 года на момент родов (дочь второй суки). Помет 5 щенков. Рождались так:
- живой.
-мертвый, в пузыре, сформированный, но какой то липкий, бордовая кожа...не знаю как описать, но явно не норма(((. Т.е. умер точно не в родах и не очень давно.
- живой.
-мертвый в пузыре.
-мертвый в пузыре.

Все были в целых пузырях, не крупные, 70-110 гр, рождались легко, без задержек, сразу с последами.
Два последних мертвых были как живые, полностью сформированные, но дышать не стали(((.
Мое предположение, что рождались мертвые через одного, из разных рогов, значит последних двоих "отравил" разложившийся и они все вероятнее всего были в одном роге?...Опять же пузыри целые....или они не держат инфекцию?
От чего это могло случиться? Инфекция? Все собаки живут вместе много лет....
Собака эта очень активная, скакала до самых родов, но вроде не падала, не с чего было, вся мебель убрана...
Из криминала.... украла примерно на сроке 40-45 дней из вольера другой собаки огромное свинное ухо, схомячила все за раз, а потом расчесала шею до болячки, видимо аллергическая реакция была... но важно ли это?

Суке и двум живым щенкам как понимаю без вариантов Цеф прокалываем....напомните, пожалуйста, сколько дней.

Очень интересно, может кто то имел подобный опыт и может пожелиться знаниями.
Заранее благодарна всем откликнувшимся.

ЛЮБАВА
30.05.2022, 10:10
Оксанчик, да, если хоть один щенок, был уже разложившийся, то колоть Цифазолин или Цифатоксим, нужно обязательно! Суке по 0,5 мл утром и вечером, а щенкам по 0,1 1 раз в день! Колоть 7-10 дней!
Месяца через 2-3 (не раньше), нужно сдать анализ этой суке, на Микоплазмоз, желательно с бак.посевом, что бы исключить половую инфекцию!

Оксанчик
30.05.2022, 17:40
Спасибо Любовь Викторовна!
Как вы думаете почему еще два вполне нормальных щенка умерли?
Я еще знаете что заметила странное. Эти два умерших щенка плюс начавший разлагаться рождались как бы одним комком с липким последом. Первый раз такое видела. А те что живые рождались нормальным порядком: щенок в пузыре, а потом сразу выходил послед....

А так может быть что только у одной собаки из стаи Микоплазмоз если они все в близком контакте живут?

Спасибо Вам, Ваши советы бесценны!

Светлана 45
30.05.2022, 21:01
Оксанчик, прочитав много научно-практичесаих статей, и посмотрев несколько вебинаров на эту тему, могу сказать, что в вашем случае, возможно произошла отслойка плаценты у мертворожденных щенков, степень разложения щенков говорит о том, что в разное время это случилось, у одного раньше, у двух других позже, такое бывает у активных собак особенно, по причине перекрута рога матки от чрезмерной активности. Или от ударов животом. УЗИ сделайте, как откормит сука, ну и анализы на инфекции, а там и прояснится причина.

Оксанчик
30.05.2022, 21:13
Светлана 45, спасибо большое что ответили!
да, она очень прыгучая, именно вверх на месте. Особенно когда ей что-то нужно или в момент раздачи еды, лакомств (она страшная пищевичка) и тп. Скакала до самых родов, с пузом((( и не остановить, хоть в клетку маленькую сади(((. Я даже психовала на фоне ее этих прыжков(((.
А еще за сутки до родов ее напугали соседские дети, подбежали к окну и начали кричать и махать руками(((. Собака закричала и спряталась, явно стресс был((((. Но не думаю что это повлияло и за сутки щенок мог начать разлагаться. Там явно раньше процесс пошел.

Плаценты у этих щенков были странные, липкие и как приклеенные к пузырю со щенками....

Вот с анализами у нас беда сейчас, не делают пока. Раньше возили в другой город на самолете, сейчас перестали. Говорят из-за ковида нарушились все связи(((.

Светлана, если у Вас вдруг остались ссылки на вебинары и научные статьи, поделитесь, пожалуйста. Такие вещи лишними не будут никогда.
Я вот думаю, что если инфекция, то она бы в других пометах вылезла. Кобель был один и тот же, суки тоже свои, живущие вместе..... Как я понимаю не может в стае только одна собака иметь инфекцию....

Светлана 45
30.05.2022, 22:02
Оксанчик, вот именно потому, что плацента раньше времени отслаиваивается, начинается процесс разложения, отсюда и липкая и сама плацента, и щенок, и чем сильнее эта липкость, тем дольше идет процесс разложения. Ссылки к сожалению не сохранила, вебинары онлайн смотрела, там ссылки и давали, но уже ни один год прошел с тех пор, я много конспектировала себе, сейчас записями пользуюсь иногда, и много запомнила, память у меня хорошая.

Оксанчик
30.05.2022, 22:13
Светлана 45, спасибо! Ваши предположения очень похожи на правду, многое сходится.

АРИША 18
31.05.2022, 10:24
Девочки, у меня тоже вопрос к опытным заводчикам. Как- то говорили, что у одной суки могут быть разные роды...может это наш случай. При предыдущих двух родах от одного кабеля щенки рождались в полупрозрачных мешочках. А вот сейчас (другой кабель) первый щенок рождался больше 2 часов., а родилось что-то странное , бордовый кусок, похожее на мясной сгусток. Разрываю, течет жидкость, там еще пленка темная, разрываю и уже там щенок...но мертвый. И следующие 5 щенков рождались с таким страшным видом. Что это может быть? патология или повлияла смена кобеля?

ЛЮБАВА
31.05.2022, 15:48
АРИША 18, а остальные щенки, живы? Нет, уж кобель, точно, ни при чём! Если только, он не является носителем половой нфееции!

АРИША 18
31.05.2022, 17:59
ЛЮБАВА, Остальные живы и здоровы(родились в ночь на 27 мая)и с мамочкой все хорошо. Может на будущее сменить кобеля всё же?

ЛЮБАВА
31.05.2022, 21:02
АРИША 18, нет, лучше сдать анализ на микоплазмоз, желательно с бак.посевом, что бы исключить наличие половой инфекции! Поэтому что, если не пролечить суку, так и будут рождаться щенки мертвые или с патологией, да и другие животные, тоже заболеют!

mara40k
10.08.2022, 23:23
Девочки доброй ночи, подскажите если кто знает, два года назад я на форуме писала, что девочка родила на 54 день и все 5 щенков в течении суток погибли родились темно серые , потом течку пропустили и повязались на следующую и родила в феврале,но первый щенок был в липкой желтой слизи какой то и около глаза какая то шишка, второй малыш здоровый живой, третий остановился в развитии но все сформировано было но очень очень малюсенький мертвый ,и четвертый тоже очень маленький 37 грамм мертвый. они сдали на микроплазмос , герпес , общий анализ развернутый крови, все анализы идеальные . но почему тогда происходит такое с щенками. на что можно еще сдать, чтобы наверняка уже проверить все. спасибо заранее

ЛЮБАВА
11.08.2022, 02:06
mara40k, ох, Марина, ну и вопросик ты задала! У меня тоже есть несколько вопросов, меняли ли кобеля при второй вязке? Если нет, то вполне возможно, крови не ложатся у суки и кобеля! Если меняли кобеля, то вполне возможно, сука, не производительница! К сожалению и такое бывает! Бывает же, что и женщина, рожает детей инвалидов и первого и второго, а бывает и третьего ребёнка! И у людей так же говорят, что крови не ложатся, т.е. и группа крови и резус фактор, не совпадают с партнером, поэтому и рождаются дети инвалиды, с патологиями и врожденными дефектами, как физическими, так и умственными! И вот мне кажется и у животных так же!
Если и проверять досконально суку, то конечно же не в простой вет.клинике, а в специализированной, у нас например, в некоторых частных вет.клиниках, есть узкий специалист -врач- репродуктолог, вот он наверное, будет знать, что и как проверять! Мне лично, с таким специалистом, не приходилось общаться, а вот знакомая заводчик обращалась и осталась очень довольна ее квалификацией!
Так что, Марина, вот что и могу посоветовать, так это найти такого вет.врача-репродктолога!

mara40k
11.08.2022, 08:33
ЛЮБАВА, Спасибочки поняла , кобеля не меняли , посоветую сходить к репродуктологу

ЛЮБАВА
11.08.2022, 14:22
mara40k, ну и напрасно не меняли! Мои врачи, всегда, когда рождаются щенки с патологией или мертворожденные, первое, что советуют, это проверить на наличие половых инфекция, пролечиться при необходимости и СМЕНИТЬ кобеля! Есть такое понятие и в ветеринарии тоже, «крови не легли»!

mara40k
12.08.2022, 07:56
ЛЮБАВА, скорее всего крови не легли, потому что от этого кобеля уже невест 7 прекрасно выходили и родили деток после этой девочки

Lora
29.08.2022, 17:57
Добрый вечер. Подскажите, после кесарева надо ставить окситоцин? Нам прописали три дня по два раза в день. Боюсь не многовато ли будет?

ЛЮБАВА
30.08.2022, 08:50
Lora, после кесарева сечения, категорически нельзя колоть Окситоцин!

Lora
31.08.2022, 19:16
Девочки помогите с вопросом. У Линды после кесарева сильные коричневые выделения. Это нормально? На второй день после операции сделала укол окситоцина. Врач советовала три дня проставить. Но по вашему совету я не стала.

Анна_2009
31.08.2022, 20:23
Lora, а пахнут ли выделения? помниться, такой вопрос задавала Любовь Викторовна про выделения.

ЛЮБАВА
31.08.2022, 22:55
Lora, коричневые выделения, это нормально! Главное, что бы они не были ало-красные и не имели зловонного запаха! Вы же укололи Окситоцин, вот матки и стала сильнее сокращаться, выделения поэтому и выходят! Но, после кесарева, не колят Окситоцин, что бы не спровоцировать расхождениям швов на матке! Понаблюдайте несколько дней за сукой! Я думаю, ничего криминального, от одного укола не произойдёт! А вот, совет ветов, три дня колоть, это странная рекомендация!

Юлия 36
17.10.2022, 21:32
Это первые роды. Подскажите, у нас не вышел послед, сколько нужно уколоть окситацина? В клинике сказали ничего колоть ненужно само выйдет(((

Добавлено через 33 секунды
А она бегает встает горкой тужится и не выходит ничего

ЛЮБАВА
17.10.2022, 21:45
Юлия 36, а Вы, во время родов, кололи Окситоцин или нет? Сколько весит сука? В зависимости от веса, нужно уколоть 0,2 или 0,3 мл Окситоцина! Во первых, она первородка, а во вторых, не вышел послед, значит, тем более нужно уколоть Окситоцин!
А по поводу залома хвоста у щенка, пишите вот в этой теме, там и поговорим https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22027