PDA

Просмотр полной версии : Послеродовое отделение, проблемы, вопросы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15

Йоркоманка
18.01.2018, 12:42
Жади, скорее всего гормональное все же. Тоже одну девочку знаю, как период течки, так писала в кровать. Стерилизовали и проблема отпала.

Ирина Джесика и Ева
18.01.2018, 13:07
Жади, спасибо, я поняла что мы не одни такие. Буду делать как в прошлый раз, ограничу доступ в другие комнаты разложу везде пелёнки.

Timati123
18.01.2018, 16:55
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,подскажите.Вчера родили пять щенков( 1 девочку не спасла),два последа достали,а три схомячила мама пока я суетилась с щенками.Теперь у неё чёрный понос,я понимаю что от последов,но вот чёрные выделения без зловонного запаха тоже есть,это так должно или надо поколоть окцитацин?(после родов колола 0.3)

Добавлено через 14 минут
Я точно даже не уверена,что она все остальные сьела,может какой-то остался в нутри

Тася
20.01.2018, 22:31
У моей мамочки понос сейчас начался.родила три дня назад,последы не ела,все достали .даю сейчас смекту.что ещё подавать?

ЛЮБАВА
20.01.2018, 23:27
Тася, Смекту, Нормофлорин, Бифидумбактерин! Что есть дома? Но, самое главное, нужно понять, от чего понос? Что она ест, что пьет?

Добавлено через 1 минуту
Timati123, извините, я не видела Вашего сообщения! Но я в другой теме Вам писала, что только по выделениям поймете, вышли последы или нет? Как сейчас состояние Вашей девочки?

Тася
21.01.2018, 06:18
ЛЮБАВА, сама не пойму от чего понос.ест только корм размоченный плюс витамины.ничего в питании не меняла.если только от увеличения количества кормлений,после родов,может такое быть?сегодня всю ночь поносила.смекта была,выпаиваю.а Энтерофурил можно кормящим?

Timati123
21.01.2018, 14:31
ЛЮБАВА, Сначало выделения были два дня чёрные затем тёмно коричневые,а сейчас красные(как при течки).Понос чёрный прошёл,стул ещё жидковат,но нормального цвета.Ещё на второй день начался застой молока в нижней доли,я разминаю каждый день по 4-5 раз и прикладываю капустный лист(Арники к сожалению у нас не продают).Сегодня уже есть улучшения,но буду массировать до полного рассасывания.

Добавлено через 6 минут
Ещё есть проблемы с питанием,во избежении приступа эклампсии(приступы были в первые роды)кормлю кашей с овощами,но без мяса(иногда добавляю чуть рыбки или куриного желтка).Плохо ест,привыкла к мясу,конечно ещё творог(сама делаю) ряженку,кефир и морковку очень любит.Сразу извеняюсь что пишу не в нужной теме,но уж написала все наши проблемы сразу.Любовь Викторовна,что скажите по всем этим поводам?

DarPich
07.02.2018, 00:59
Волнует меня вопрос живота у мамочки. У нас 1 щенок сегодня. Послед вышел. Окситоцин вколола. Опыта прощупывания особо нет, но при прощупывании не было ничего похожего на оставшегося щенка. И при беременности ощущение было шевеления одного щенка.

Сейчас спустя 12 часов после родов, мамочка как и положено иногда дышит как при схватках. Это я поняла и усвоила. Но у нее живот прям напряженный. И все лежит калачиком.... не вытягивается... Беспокоюсь...не осталось ли чего...может щен какой погибший недоразвитый... в голову лезет все что что-то не так...

Оля-ля
07.02.2018, 03:51
DarPich,Если сами прощупать не можете, и есть подозрение что что-то не так. Луче сделать УЗИ и чем раньше тем лучше.

Мама Кнопочки
07.02.2018, 07:05
DarPich, или хотя бы врача на дом вызвать

Cherry
07.02.2018, 08:24
DarPich, еще раз прощупайте собаку. Ставите собаку на задние лапы и от ребер, с нажимом, проводите рукой до петли. Если что есть, то почувствуете.

DarPich
07.02.2018, 08:29
Да уже всю исщупала... кабы знать в сравнении есть-нет... было бы проще. Так что бы прям что-то твердое было - такого нет... Но живот прям напряжен... Не каменный как при схватках, но и не как был скажем до беременности мягкий.

Cherry
07.02.2018, 08:32
DarPich, а выделения какие? А вы окситоцин кололи, после родов?

DarPich
07.02.2018, 08:44
Выделений очень мало... она вылизывается...на подстилке еле заметные пятнышки...чуть кровавые...
Окситоцин кололи единожды

ЛЮБАВА
07.02.2018, 08:54
DarPich, у нее же матка очищается и сокращается! А сука всегда калачиком сворачивается первые дни особенно! У нее же один щенок, она его греет! Когда много щенков, то щенки бывает и не помещаются, не могут все присосаться, приходится мамочку, как бы растягивать, что бы все щенки присосались! А живот твердеет, именно в те моменты, когда у нее матка сокращается! То, что выделения есть, это хорошо, только я не даю! Что бы сука вылизывала себя, а особенно следите, что бы щенок не присосался к петле и не нализался этой бяки, выделений ее! А щенки очень любят, именно между ног залезть к матери, они так греются! Поэтому, я вчера еще Вас спрашивала, чем Вы прикрываете щенка? Есть ли у Вас козья паутинка или воротник с длинным ворос, что бы прикрывать щенка и когда он сосет, а особенно! когда мамочка выходит пописать? Щенку сейчас тепло нужно, но не жара в комнате, а именно в гнезде!

DarPich
07.02.2018, 09:00
Любовь Викторовна, паутинки нет... есть овечья натуральная шкурка...но она большая... и воротник длинношерстный тоже... прекрывала махровым полотенцем толстым... сейчас достану мех. Не догадалась про воротник...
Наблюдаю за ним обоими не отхожу. Мамочка кушает в гнезде. На пописы выбегает я малыша прикрываю. Она быстро возвращается...
Буду прикрывать еще и воротником.

ЛЮБАВА
07.02.2018, 09:05
DarPich, нет, полотенце не нужно, большую шкуру тоже не нужно, а вот длинношерстный воротник, самое то! Даже лучше паутинки будет! Мехом к щенку положите, прямо вдоль мамочки! А когда мамочка выходит, то прямо щенка вкруговую воротником обернете! Как же ему там хорошо будет, как мамочкина шерсть!))) Я же об этом, миллион раз писала! ))))
Но, об этом, лучше говорить в теме, про выращивание малышей!)))

DarPich
07.02.2018, 09:07
ЛЮБАВА, да всего в голову сразу не вкладывается...теория оно хорошо...пока до практики не дойдешь... Спасибо большое!

Блондиночка
10.03.2018, 10:54
Инна01, нет ,в том то и дело послед один упустили ,что делать?

ЛЮБАВА
10.03.2018, 11:02
Блондиночка, ну, как что делать? Уколоть Окситоцин и с потугами, послед выродится! Ежели нет, то перейдёте в тему Послеродовые последствия и там почитайте! Колоть нужно будет Окситоцин по схеме!
А поймёте, вышел после или нет, по выделениям! Если через сутки, будет выходить чернота и даже с зеленью, значит послед не вышел! А если обычные, бордово-грязные выделения, значит послед вышел, но Вы можете и не увидеть этого, сука его съесть может!

Инна01
10.03.2018, 11:16
Блондиночка, у нас в прошлую бер два последа упустили, колола три дня окситоцин по 0,2 три дня чтобы вышли утром и вечером ,а на ночь коктейль, так вот один вышел через сутки а другой на вторые сутки

ЛЮБАВА
10.03.2018, 11:40
Инна01, это хорошо, что так быстро вышли последы! Ирогда и до 10 дней колоть приходится!
Только, если последы не вышли, нужно колоть Окситоцин по 0,5 утром и вечером, до тех пор, пока черные выделения не закончатся!

Блондиночка
10.03.2018, 15:12
Инна01, я окситоцин 0,2 мл уколола ей и через 30 мин вышел послед ,успели выхватить у неё из зубов,думаю тогда не надо будет колоть окситоцин Стелочке .

ЛЮБАВА
10.03.2018, 18:02
Блондиночка, конечно не надо, если послед уже сам вышел!

Забава
21.03.2018, 22:28
Девочки, у знакомых погибла молодая сука. Диагноз - отек легких. 3 сутки после кесарева. Пока что человек в трансе, сказать что произошло не может.
Накануне лежала пластом с температурой 37,светлыми деснами, сделали рентген. Дальше не знаю ничего.
Но мне очень страшно. Хотелось бы понять, почему так произошло? Вскрытие они делать не стали.

Мама Кнопочки
21.03.2018, 22:40
Забава, с наркозом видно переусердствовали.

NataliZoloto
21.03.2018, 22:48
Забава, вообще анафилактический шок бывает сразу при введении наркоза. В организме он может дать реакцию максимум в течении суток. Скорее с обезболивающим эффектом.
Скорее реакция на какой то введенный препарат в последние сутки. Отек легких-причина аллергия. Или пневмония-у людей. Все, что знаю.

Забава
21.03.2018, 22:54
Про наркоз я думала, но это обычно сразу. Собака крупная, врач опытный.
Я первым делом подумала про заражение крови. Как раз 3 сутки.

ЛЮБАВА
21.03.2018, 23:16
Забава, Вика, ну как можно думать и гадать, если не было вскрытия собаки и причина смерти неизвестна?
Меньше думай о плохом и все будет хорошо! Если думать заранее о самом плохом, то незачем вообще заниматься разведением собак! Да мало ли какие страсти бывают у других и что, каждый случай, под себя примереть, что ли?

Светлана 45
28.03.2018, 07:09
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, прошу вашего совета, прошло 5 суток после родов, сегодня на пелёнке после пописов вот такие красные следы
http://images.vfl.ru/ii/1522209650/2e5ea3a2/21142864_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/2e5ea3a221142864.html)
Нормального ли цвета эти выделения? До этого были коричневые, а сегодня вот такие красные( может я зря паникую, но Клёпа отказывается от еды(не кушала ночью вообще, хотя до этого просила и я ее кормила ночами),поела в 23 часа хорошо, ну и в 6-30 тоже все съела,правда с руки, сама есть не стала), температура 38,3, по настроению веселая, игривая. Меня беспокоит снижение аппетита и цвет выделений. Что мне предпринять?в ветку ее везти? Или пока наблюдать? Антибиотик дома есть, может проколоть?

ЛЮБАВА
28.03.2018, 11:18
Светлана 45, Света, пока сука кормит, вот такие выделения могут быть, особенно при пописан на пелёнке! Насчёт аппетита, так радуйся, что хоть через раз сама ест, мои некоторые красотки, вообще, весь период лактациии, только с ложечки или с руки едят!))))

аняша
15.04.2018, 14:28
Девочки подскажите дозировку как давать апилак у нас третий день и все нет молока. У нас горе мальчик который родился в малине сегодня умер:(:`

Йоркоманка
15.04.2018, 15:19
аняша, вроде по 1/2 два раза в день.

Fan
19.06.2018, 15:53
Добрый день
Мы ночью родили
1 или 2 посоеда остались внутри, сейчас зелень из петли
Окситоцин колоть по 0.5 утром и вечером пока выделения не нормализуются?
Все никак запомнить дозировку не могу(((

ЛЮБАВА
19.06.2018, 16:12
Fan, да, Окситоцин по 0,5 утром и вечером и Цифазолин обязательно, тоже по 0,5 утром и вечером! обязательно! Окситоцин, до тех пор, пока чернота не перестанет выходить, а Цифазолин,как минимум дней 5, а лучше 7! Но иногда и до 10 дней приходится колоть!
Цифазрлин, надеюсь Вы помните: как разводить? 5 мл Новокаина разводите и набираете из флакона 0,5 мл, разведенный Цифазолин, хранится в хол-ке ровно сутки: значит из одного пузырька, набираете всего 3 раза, потом выбрасываете и разводите новый, опять на сутки! Но перед тем, как колоть, греете шприц под струей горячей воды!

Fan
19.06.2018, 16:14
ЛЮБАВА, а аб при последах тоже колят? Или это изза зелени?

ЛЮБАВА
19.06.2018, 16:16
Fan, антибиотики колятся, потому что, вся эта гадость в матке и идет интокцикация органищма, понимаете! А значит с молоком, попадет в организм щенков и начнутся проблемы с ЖКТ у щенков в виде поноса и склизи! Вот, что бы этого избежать и колется антибитик, в обязательном порядке, когда послед не вышел сразу или когда мертвый щенок был в утробе матери, то тогда а/б колется и щенкам! В Вашем случае, щенкам колоть не нужно, только суке!

Анастасия1
06.07.2018, 06:28
Подскажите пожалуйста, сегодня 6 день после родов! Мамочка до сих пор роет, вещи стягивает! Особенно это проявляется ночью.Ээто в порядке вещей? Или стоит побеспокоиться?

Лола
06.07.2018, 07:27
Анастасия1, в абсолютном порядке, идет чистка матки после родов, приход молока и т.д. Есть спокойные мамочки, а есть как у вас, и у меня одна такая, приходится пеленки подшивать к лежаку, что бы не зарыла малышей ночью

Fan
11.07.2018, 13:54
Собака родила 22 дня назад
2 последа внутри было
Колола аб и окситоцин
Но сейчас примерно 1-2 раза в день писает и пятно тёмное на пелёнке
Снова можно окситоцин поколоть или что то другое?

ЛЮБАВА
11.07.2018, 13:59
Fan, вообще-то, пока собака кормит щенков, , такое бывает, что при пописах,темное пятно на пеленке остается! Я разговаривала с Ириной, она говорит, это допустимо!
Смотрите по состоянию, нет ли запаха неприятного из петли и выделений (кроме пописа)!

Fan
13.07.2018, 12:03
ЛЮБАВА, а сейчас темное на петле увидела выделения,не вылизала походу,это уже не норма же?

Оксанчик
15.07.2018, 08:01
Фух, мы отстрелялись! Есть и радостные и грустные новости. Всего живых 6 малышей (2 девочки и 4 мальчика). Увы, двое погибло (девочка и мальчик), т.е. всего было 8 щенков, что для чихуа очень большой помет! Почему погибли вообще не могу понять, родились по счету шестым и седьмым. Вес только не очень большой 72 и 80 гр., но и не критично маленький. Были в пузырях, вышли легко, выглядели доношенными, сформированными, совсем не выглядели как умершие ранее. Пузырь сняла, стала растирать как обычно, а они без признаков жизни. Причём промежутки между щенками начиная с пятого, были по 10-15 минут, уже мужа привлекла реанимировать, примерно минут по 40 пытались откачать и Кордиамин каплю давала и Дексаметазон в холку 0,1 поставила, ничего не помогло. Почему так? Есть ли основания опасаться за остальных щенков? Последы вышли все, мамаша воспользовавшийся суматохой с реанимацией слопала аж три шуки((((, буду наблюдать за ее стулом. Поставила 0.3 Окситоцин, покормила. Ложимся спать, у нас ночь, 12 часов рожали в итоге. Спасибо всем за поддержку!

Оксанчик
15.07.2018, 08:44
Инна01, спасибо, меня очень интересует и волнует причина гибели с виду абсолютно нормальных щенков.

Светлана 45
15.07.2018, 09:15
Оксанчик, у меня в этот раз было также, 1 щенок родился со второй потуги, выскочил сразу с последом в двух пузырях, когда я разорвала первый пузырь, то из него вылились воды, а щенок был во втором пузыре, я его тоже разорвала, достала щенка, обтерла, присосала, тут же следом по такому же сценарию родился второй щенок, и вот когда я порвала первый пузырь и вылились абсолютно нормальные воды( прозрачные, без запаха), вот тут я через второй пузырь увидела, что у щенка открыт ротик и торчит язычок, я разорвала оболочки и начала его растирать, вот тут я поняла что он неживой, язык, десны и нёбо были как восковые, обескровленные, щенок весил 113 грамм, был нормальным по виду, вот я сделала вывод, что он начал дышать ещё внутри пузыря- рот открыт, язык высунут- он просто задохнулся, ведь внутри нет кислорода, возможно это произошло, потому что случилась преждевременная отслойка плаценты, может быть даже за несколько часов до родов, это бывает( как мне объяснил мой вет) при многоплодии не редко, может быть животом ударилась. У нас было 7 щенков, шестеро живы и бодры, а вот один родился мертвым(

Поздравляю вас с таким большим прибавлением в семействе, всем здоровья!!!

ЛЮБАВА
15.07.2018, 09:22
Оксанчик, поздравляю, с таким замечательным пометом! А нтересно: а сколько же мамочка сама весом? 8 щенков, это же многовато для мелких пород!
А причин может быть несколько! Могла она удариться животом, может быть и врутриутробная инфекция! Когда щенки эти рождались, чернота, зелень, присутствовали?
Давайте переходите в тему «Послеродовое отделение» и там дальше поговорим!

Оксанчик
15.07.2018, 09:41
Челси у меня стандартная, 3 кг была на момент первых родов, потом прибавляла после каждых. Вот перед этими третьими родами была уже почти 4 кг, но крупной не выглядела, скорее с хорошим костяком, плотная. Она из многоплодный линии, До этого было 5 и 6 щенков в пометах. Я над ней тряслась всю беременность, так что ударится 99% не могла, но опять же за всем не углядишь.а вот инфекции очень боюсь. Да, как раз вокруг рождения этих щенков больше зелени было, хотя их пузыри и сами щенки были совершенно чистые. Последы не видела, пока реанимировали сегодня, мамаша их съела(((

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, да,давайте в послеродовое, мне эти щенки покоя не дают, переживаю за остальных теперь.

Добавлено через 6 минут
Светлана 45, у нас воды чистые были, между этими щенками зелень была. У одного щенка кстати тоже кончик языка торчал и у второго почти сразу так же стало. Тяжело их терять((( кстати, интересный момент, у меня увы в прошлом помете тоже нечто подобное было, только там долго рождался,застрял. Вышел уже с высунутым язычком, не откачала((((

ЛЮБАВА
15.07.2018, 12:51
Оксанчик, вот, то что зелень была при рождении жтих щенков и говорит о том, что умерли они в утробе матери! А сколько времени прошло, от нескольких часов до может быть и суток, трудно сказать, видно бывает по щенкам! Бывает такой щенок, плотнеький, как дивой, а бывает, что и шкурка уже слезает со щенка при дотрагивании к нему! Но п* люботу, если были сертвые щенки в утробе, то я бы проколола антибиотики: не дожидаясь пробелмы и у мамочки и у щенков!

Вы писали, что лекарство из России Вы приготовили, есть ли у Вас Цифазолин или Цифатоксим и Новокаин? Это уколы, антибиотик широкого спектра действия!

Оксанчик
15.07.2018, 14:48
ЛЮБАВА, да зелени было многовато(((. А в чем думаете причина?. Я планирую ещё одну вязку, последнюю, через течку, не хотелось бы повтора.
В суспензии у меня есть Амоксициллин. А для инъекций Цефазолин, 5 шт по 1 гр. для разбавления есть вода для инъекций и Лидокаин 2%. Купила именно благодаря информации на вашем форуме))). А как быть с Окситоцином, последы уверена на 95% вышли все. Выделения на данный момент вижу небольшие, больше кровянистые, ну может с небольшими фрагментами зеленого

ЛЮБАВА
15.07.2018, 15:51
Оксанчик, вот, а не должно быть никакой зелени! Окситоцин,разово колется после родов! Амоксицилин не нужно! Колите Цифазолин! Можно и Ледокаином разводить Цифазолин! Разводить 4 мл, значит 2 ампулы сразу, потом как растворится порошок, набираете 0,5 мл и колете в/м, 2 раза в день, дней 7-10, а щенкам, по 0,1 мл через день, тоже в ляшечку, в самое мягкое место! Естественно, инсулиновыми шприцами! Хранится разведенный флакон 1 сутки, значит набирать из него 3 раза всего и потом на выброс и новый флакон разводите в следующий раз!
Получается так — если разведете вечером: значит набираете вечер—утро—вечер и на выброс, потом, следующим утром разводите Набираете, утро—вечер—утро и на выброс, потом вечером разводите и т.д.! Водой для инъекций тоже можно, но Цифазолин, настолько болЮчий укол, что даже с Новокаином или Ледакоином и то, сука плачет очень сильно, а если водой, то и болевой шок может быть у собаки, понимаете!

А причину случившегося, ну кто же Вам скажет, без анализа? Как откормит щенков сука: месяца через 2-3ю не раньше, сдадите анализ на подовые инфекции, на Микоплазмоз, желательно с бак.посевои и тогда узнаете, если чистая сука, не обнаружится инфекция, значит удар все-таки был! Может просто неудачно спрыгнула с кровати или дивана!

Оксанчик
15.07.2018, 16:01
ЛЮБАВА, да я понимаю. Сейчас муж проснется и будем разбираться. Получается суке два раза в день, а щенкам аж через день? То есть если я им ставлю сегодня утром, 15-го июля, то следующий раз будет утром 17-го? Верно? Сколько им уколов должно получится в итоге?
Им только в ляжку, там их и нет еще, мышц то(((

ЛЮБАВА
15.07.2018, 16:12
Оксанчик, да, в ляжечку маленькую нужно умудриться уколоть! Сдавливаете саму ляжечку и в самое мягкое местечко колете! Тяжело,но возможно! Да, все правильно Вы поняли, суке по 0,5 мл 2 раза в день, 7-10 дней, а щеночкам через сутки, 15 потом 17 числа по 0,1 мл! А получится, 10 дней — 5 уколов всего!
От антибиотиков, может произойти срыв ЖКТ, начинайте давать Линекс, с первого дня уколов! Влажным указательным пальцом обмакиваете в лекарство, которое вытряхните из капсулы и что прилипнет к пальцу, обтираете об язычек щенка и к сисе сразу прикладывайте, что бы запил молочком! 2 раза в день, утром и вечером это делайте! Антибиотик Колите всем щенкам! Суке тоже давайте Линекс по 1 капсуле в день или по 1/2 капсулы 2 раза в день! 30 дней нужно Линекс давать!

Оксанчик
15.07.2018, 16:16
ЛЮБАВА, спасибо огромное! А вот Линекса у меня нет, из желудочных есть Смекта и Ветом 1.1 только, можно ими заменить?

ЛЮБАВА
15.07.2018, 16:20
Оксанчик, Линекс, это не желудочный препарат, а пребиотик! Что есть из пребиотиков? Бифидумбаутерин или что-то подобное Нормофлорин, Интести Бактериофаг или что есть? Нужно миклофлору восстанавиливать, после антибиотиков! Короче, препарат с живыми бактериями нужен!

Оксанчик
15.07.2018, 16:26
ЛЮБАВА, да, я неправильно написала. Тут есть с живыми бифидо бактериями капсулы, хранятся в холодильнике, буду сравнивать состав. Суке его тоже давать? И как быть с коктейлем для профилактики эклампсии?

Любовь Викторовна, у меня проблемка, мой Лидокаин 2%, а в инструкции написано нужно всего 0.5%. Что делать???

Светлана 45
15.07.2018, 18:16
Оксанчик, разбавить водой для инъекций можно, например, набираете в шприц 5 кубовый, 1 мл Лидокаина 2% и 3 мл воды для инъекций, встряхиваете хорошенько и вуаля, у вас имеется 4 мл 0,5 % Лидокаина)

Оксанчик
16.07.2018, 01:32
А коктейль ставить?

ЛЮБАВА
16.07.2018, 08:31
Оксанчик, ну а как же! Конечно колите коктейль, на ночь, дней 5, хуже не будет! Все-таки, 8 щенков выносила сука!
И обязательно давайте витамины для лактирующиз сук!

Оксанчик
16.07.2018, 16:35
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, а готовыйкоктейль может какое то время храниться в холодильнике или только свеже приготовленный можно использовать? А то муж сделал сразу на 10мл.
И второй вопрос, сегодня после пописа вышел не маленький чёрный кусок слизи, без запаха. Вроде последы все вышли, но прям на 100% не уверена, т.к. щенка реанимировали и видели только что она съела что то большое. Как быть? окситоцин я ей не делаю. Только Цефазолин утром и вечером....

ЛЮБАВА
16.07.2018, 21:10
Оксанчик, можно, в течении суток хранить в холодильнике коктейль, но только подогреть нужно его потом, перед тем как колоть: можно под горячей водой!
То что вышло черное, это хорошо! Колоть или нет Окситоцин, сложно сказать, нужно смотреть по выделениям! Если послед не вышел, то выделения будут черно-зеленого цвета! Тогда нужно обязательно колоть Окситоцин!

Оксанчик
16.07.2018, 22:05
ЛЮБАВА, Спасибо! я обычно в руках грею, знаю что холодное нельзя.
Зелени можно сказать не вижу.
Там идет слизь, когда лежит сгустком то темно серая, черноватая, если размазать то частично полупрозрачная. Запаха нет. Может пока понаблюдать, и Окситоцин если что потом поставить, поздно не будет? Я просто читала, что если шейка матки закроется, а что то осталось внутри и не вышло, то вообще плохо, только операцию уже делать(((.

ЛЮБАВА
16.07.2018, 22:34
Оксанчик, нет, поздно будет потом, колите сейчас Окситоцин, по 0,5 мл утром и вечером, до полной чистоты выделений из петли! Значит послед остался там и теперь он частями будет выходить! Поэтому и нужно колоть Окситоцин, что бы матка очистилась! Без Окси, никак не обойтись!

Оксанчик
16.07.2018, 22:44
ЛЮБАВА, да, лучше буду колоть. Возможно не весь, а часть последа, но точно осталось.
Что бы я без Вашего форума делала... да и не только я! Спасибо Вам огромное, Любовь Викторовна!!!

ЛЮБАВА
16.07.2018, 23:37
Оксанчик, все дело в том, когда колется Окситоцин, пока матка не очистится, она не закроется! А вот, если послед не вышел и не колоть, тогда точно, воспаление матки может быть! Я же Вам еще вчера писала, что нужно смотреть цвет выделений, если чернота будет , значит послед не вышел и нужно колоть Окситоцин!

Fan
21.08.2018, 13:59
Подскажите,может кто сталкивался,собака 2 мес после родов,не кормит недели 2,кровь из петли,причем алая такая,звонила ирине,давала аб как она и говорила,не помогло,ездила в госвет,сказали матка не закрылась,там укололи аб на 5 дней,свечи тержинан выписали и окситоцин,вроде кровь сменилась на блеклую,но на 5 день снова алая...завтра попробую к др врачу на осмотр,что это может быть? Почему не проходит от лечения

Мама Кнопочки
21.08.2018, 14:41
Fan, может в матке что-то осталось, как у женщин бывает, тут только чистка помогает...

Fan
21.08.2018, 14:51
Мама Кнопочки, чистка это удаление матки правильно понимаю?

Светлана 45
21.08.2018, 15:04
Fan, нет, Маша, чистка, или ЛДВ, это лечебно-диагностическое выскабливание полости матки, Лена имела в виду у женщин так делают. Собакам так не делают.

Fan
21.08.2018, 15:06
Светлана 45, собакам наверное только удаление матки могут предложить?

Мама Кнопочки
21.08.2018, 15:07
Fan, правильно Света написала... У женщин так делают в таких ситуациях, по собакам не знаю... Ищи врача, УЗИ не лишнее сделать и спешить надо, нехорошие симптомы...

Fan
21.08.2018, 15:15
Мама Кнопочки, завтра к врачу покажу другому вот и узи у нее и сделаю,а там решим...но темп в норме,активная

Fan
22.08.2018, 22:23
Подскажите аб цефтриаксон разводить надо в новокаине 5 мл 0,5 %?
Или 5 мл 2 % можно?
Врач при эндометрите выписала растворять в 2 процентом, но что то я засомневалась

ЛЮБАВА
23.08.2018, 00:09
Fan, ну, если Вы сомневаетесь в назначении вет.врача, то я лично, не берусь оспаривать назначения вет.врача! Потому как я, не вет.врач!))
Вам поставили диагноз эндометрит?
Посмотрела у себя, у меня весь Новокаин 2%!

Fan
23.08.2018, 07:27
ЛЮБАВА, да сделали узи,в матке все чисто,сказала восполение просто и аб который до этого делали сказала слабоват

Мама Кнопочки
23.08.2018, 14:05
Fan, цефриаксон мне когда назначили, то разводить сказали водой специальной и лидокаином

Татьяна74
24.08.2018, 17:50
Девочки, подскажите пожалуйста, как долго сокращается матка после родов? А то моя девчуля капает и тяжело дышит (это же потому, что сокращается матка и прибывает молоко?)

Забава
24.08.2018, 17:59
Татьяна74,а ты прощупала ее, щенков нет внутри? Суки по разному себя ведут. Моя вообще ни разу не копнула. И с открытым ртом не дышала. А другие дышали. Главное чтоб температура, выделения были в норме. Ну и коктейль держи под рукой на случай эклампсии (не дай бог)

Татьяна74
24.08.2018, 18:05
Забава, Вика мы с врачом рожали, она посмотрела и окситоцин поставили, не должно. Молозиво только во время родов пришло, но как ни странно моя ребятня все прибавили в весе ттт. Выделения не сильные. А температура какая сейчас должна быть?

Елена Жукова
24.08.2018, 18:09
Татьяна74, Стеша у меня почти 2 недели дышала. Это молоко приходит и матка сокращается. Первые пять дней вообще почти бесостоновочно дышала, потом стала дышать только когда молоко прибывало. Ещё они могут копать, нужно следить, чтобы щенков не закопала. Соня у меня сильно копала с третьего дня, когда молоко прибывало. Стеша не особо, чуть-чуть покопает и успокаивалась.

Добавлено через 1 минуту
Татьяна74, температура может быть повышена, но не выше 38’

Забава
24.08.2018, 18:18
Татьяна74,значит все хорошо, молоко приходит. Я со своими сижу дней 5 точно, пока они не становятся упругими и верткими. Смотрю, чтоб ели, какали, как сука себя ведет, не ложится ли, не зарывает их. Если иду в душ или в магазин, то изолирую от греха подальше. Ставлю гнездо рядом с вольером. А то они любят порядки наводить как только хозяева за дверь. Один раз из пеленки выкручивала малыша. Закопан был наглухо, еще и села. Слава богу дышал еще. В общем уже несколько лет прошло, а урок запомнился.

Татьяна74
24.08.2018, 18:19
Елена Жукова, я думала у них в норме температура 38-38,5. А после родов мне объяснили, что может чуть выше быть:(
Забава, Вика я первую ночь не спала каждый их шорох высматривала и днём без присмотра вообще не остаются-либо я, либо дети, либо муж. В общем семейный подряд

ЛЮБАВА
24.08.2018, 18:46
Елена Жукова, ну как это, не выше 38? До 39, считается нормальная температура у собак! А когда приходит молоко и щенки сосут, так и до 40 поднимается температура и все это норма!))

Добавлено через 46 секунд
Татьяна74, совершенно правильно Вы думали!)))

Елена Жукова
24.08.2018, 19:04
ЛЮБАВА,
Татьяна74, правильно, t 39’, я описалась, видимо нажала не туда. Прошу прощения)))

Татьяна74
25.08.2018, 11:45
Девочки, добрый день! Сколько дней после родов могут быть выделения. Николька родила позавчера вечером и сегодня я уже не вижу выделений. Она правда у меня чистюля, может вылизывает себе. Это нормально или нужно обратить внимание?
И ещё вокруг верхних сосочков внутри как бы лепёшка-это мастит? Что делать кроме массажа?

ЛЮБАВА
25.08.2018, 16:28
Татьяна74, для начала, почитать тему про мастит и застой молока! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3158 И там пишите, в нужной теме!
А про выделения, так у всех по разному! Бывает и дня три, а бывает и неделю выделения! Но сразу после родов, выделения должны быть!

Татьяна74
25.08.2018, 17:10
ЛЮБАВА, первый день после родов она пописила и были выделения. А сегодня после пописа просто немного прозрачной слизи чтоли. И перед тем как пописить она начинает бегать и только потом присядет и много пописюнит.

ЛЮБАВА
25.08.2018, 17:13
Татьяна74, ну и в чем Вы видите проблему? Я не вижу!))

Татьяна74
25.08.2018, 17:51
ЛЮБАВА, у Вас огромный опыт в этом деле, а у нас всё в первый раз. Если Вы говорите, что всё нормально, то и я спокойна:) Спасибо!

Наталья78
26.08.2018, 04:48
Здравствуйте
Моей девочке сделали кесарево 14 августа, на 7 дней назначили цефтриаксон в/м. С 4 дня начала давать линекс, но от дисбактериоза это не спасло. Подскажите пожалуйста что делать? У собаки жидкий стул, жидкий линекс в каплях не помогает. Стул 1-2 раза в сутки, обильнвй, зловонный. Ест размоченный корм, сучье молоко Биофар, творожок из кефира и ряженку.

Alice Smile
26.08.2018, 05:06
Наталья78, Линокс в обще собакам мало помогает, из человеческих препаратов хорошо помогает капеешный Бифидобактерин во флаконах, я развожу его водичкой всю дозу и даю 1мл 2р в день, единственное остальное выкидываю или сама пью, ну и ест она у вас много, перевариваться не успевает, уберите сучье молоко, а то вы как парасенка кормите, зачем заменитель если есть молочка уже творог и ряженка

Наталья78
26.08.2018, 06:08
Alice Smile, спасибо
Ест она очень плохо, впихиваю по чуть-чуть из шприца или с рук в рот и зажимаю пока не проглотит. Сама пьет как раз только молоко и то примерно мл.по 15-20 2-3 раза в день. Попробую давать бифидумбактерин, эффекта от линекса не вижу.

Светлана 45
26.08.2018, 07:14
Наталья78, ну тогда кисломолочку уберите. Моим хорошо Смекта помогла от жидкого стула, и Ветом1.1 отлично пошел

Элен31
03.09.2018, 09:47
Девочки,вопрос. Сука родила 2,5 месяца назад.Роды прошли нормально.кормила детей чуть больше месяца. До сих пор иногда ( раз в день бывает) когда писает есть темные кровяные выделения. Это не есть норма?

ЛЮБАВА
03.09.2018, 11:11
Элен31, да, это далеко не норма! Пока сука кормит, это допустимо! Но 2,5 месяца уже прошло! Скорее всего, матка не полностью очистилась и поэтому, не тяните, обратитесь к вету и что бы УЗИ была возможность сделать!

Бусяндрик
09.09.2018, 15:20
Девочки, у мамочки совсем прекратились выделения из петли, с утра еще были, а вот сейчас нет уже совсем, это нормально?

Татьяна74
09.09.2018, 15:43
Бусяндрик, у нас тоже явные выделения быстро прекратились. Периодически во время пописа выделяется немного коричневатой слизи

Бусяндрик
09.09.2018, 15:44
Татьяна74, да, это есть еще, а кровить уже в принципе не должно я правильно понимаю сильно?

Татьяна74
09.09.2018, 15:50
Бусяндрик, я тоже этот вопрос задавала и мне ответили, что у каждого по разному бывает. Но пока мамочка кормит выделения могут быть.

Бусяндрик
09.09.2018, 15:54
А бандаж послеродовой надо ли мамочке, чтобы животик встал на место, а то уж очень как то обвисающе ужасающе виглядит и если надо, то когда. после того как перестанет кормить?

Елена Жукова
09.09.2018, 16:12
Бусяндрик, есть разве послеродовой бандаж для собак! Как вы представляете себе кормящую собаку в бандаже, которая всё время находится со щенками? Она 2 недели будет с ними находиться всё время. У меня старшая собака рожала 4 раза и после прекращения лактации не было никаких проблем с обвисшим животом и сосками, всё приходило в норму само собой.

Бусяндрик
09.09.2018, 16:45
Елена Жукова, я поэтому и спросила, потому что вообще не знаю, есть ли такая вещь и надо ли, но спросить должна была))

Елена Жукова
09.09.2018, 17:20
Бусяндрик, я подумала, что уже придумали бандаж для собак)))

Бусяндрик
10.09.2018, 11:03
Девочки, мою мамку вторые сутки вырывает с корма, почему? И как быть, надо же есть чтобы молочко образовывалось, может ей что подавать?

ЛЮБАВА
10.09.2018, 11:07
Бусяндрик, а до родов, она ела только сушку или размоченный? Я же поэтому и говорю, что за 1-2 недели, суку нужно приучать к жидкой еде! Организм пока не привык к жидкой еде, поэтому и такая реакция! Попробуйте, во время еды, суке давать или Фестал или Креон, что бы улучшить усвояемость корма!

Бусяндрик
10.09.2018, 12:02
ЛЮБАВА, именно что за последние три недели перешли на размоченный корм для беременных, ела хорошо, никаких отклонений не наблюдалось, хорошо в туалет ходила. Может такую реакцию дал съеденный послед, потому что у нее даже до сих пор изо рта пахнет этим последом, как будто тухлой рыбой. И она еще не покакала как родила ни разу

ЛЮБАВА
10.09.2018, 13:50
Бусяндрик, все может быть!

Бусяндрик
10.09.2018, 14:18
ЛЮБАВА, наконец-то после обеда сходила в туалет по большому. Поела чуток корма, не стала давать всю дозу, дала пока половинку, тьфу-тьфу не вырвало. Силком через шприц напоила, потому что вообще не пьет. Сейчас обе дамы спят)

Забава
10.09.2018, 15:41
Бусяндрик, зря ты ей дала этот послед. Я своим никому не даю. Если рвать будет, выпаивай энтеродез

Бусяндрик
10.09.2018, 18:48
Забава, Вик, это не я дала, это врач дала, сказала, чтобы она съела обязательно, т.к. очень долго мучилась и он ей придаст силы. Вроде нормализуется потихоньку, тфф!

Наташа76
13.09.2018, 15:39
Добрый день.Мы ночью родили 3 щенков,последы все вышли точно.А выделения почему то грязно зелёные сопельки.После родов окситоцин я не колола,только коктейль. Может сейчас сделать окситоцин и сколько?

Забава
13.09.2018, 15:49
Наташа76,сделайте оксик. я своим колю 0,2 - 2 раза в день

Наташа76
13.09.2018, 15:57
Забава, тогда уколю,спасибо большое.

Добавлено через 51 секунду
А сколько дней?Как выделения плохие не пройдут?

Забава
13.09.2018, 22:25
Наташа76, я бы пару дней подколола. Там последа кусочек скорее всего остался. Смотрите за температурой и выделениями

ЛЮБАВА
14.09.2018, 10:06
Наташа76, а почему не укололи Окситоцин после родов? Если последы все вышли и не было мертвого щенка в утробе, то не должно быть никакой зелени в выделениях! А если таковые имеются, значит что-то осталось, не все вышло! И нужно колоть Окситоцин по 0,5 мл, 2 раза в день, утром и вечером, до полной чистоты!

Добавлено через 1 минуту
Забава, Вика, а зачем ты колешь Окситоцин, так долго? Тем более, после кесарева, вообще Окситоцин колоть нельзя!

Наташа76
14.09.2018, 10:44
ЛЮБАВА, Да вот что то подумала,что раз все последы вышли,то и окситоцин не надо.Спасибо ,буду колоть.

Забава
14.09.2018, 13:35
ЛЮБАВА, у нас такое назначение от ветеринара. Именно после кесарева:
1) а/б
2) травматин по 0,7 1 раз в день неделю
3) окситоцин 0,2 2 раза в день после родов в течение 3 дней.
Помогает матке сократиться, стабилизиирует выделение молозива. По этой схеме уже года 3 точно колемся.

Nadiana
24.09.2018, 07:51
Девочки, такой вопрос.. Вчера родили, а у мамочки нет никаких выделений... Все по следы вышли, всего 4 щенка, после 3 щенка была кровь.. И всё больше ничего... Так же не должно быть. Окситоцин уколоть?

Timati123
24.09.2018, 19:28
У меня тоже вопрос,родили 8 дней назад,выделения как кроваво алая сукровица,это нормально или надо бить тревогу?

ЛЮБАВА
24.09.2018, 19:55
Nadiana, а Вы сразу после родов, не колоши Окситоцин? Да, выделения, несколько дней, обязательно должны быть! Значит матка у Вашей суки не сокращается! Поколите Окситоцин, по 0,5 утром и вечером!

Добавлено через 2 минуты
Timati123, да нет, это далеко не нормально! Во первых, алой крови, вообще не должно быть! Выделения после родов, бывают грязно-бордового цвета! А какие были выделения все это время и были ли?

Timati123
24.09.2018, 21:34
Любава,после родов и дней пять такие и были выделения как вы пишите,теперь стали ало-кровавые

ЛЮБАВА
24.09.2018, 21:52
Timati123, срочно покажите суку вет.врачу! УЗИ сделать нужно, потому что, не должно быть алой крови, тем более через 8 дней после родов!

Nadiana
24.09.2018, 21:58
ЛЮБАВА, нет не колола, все последы вышли, два последа она съела, поэтому не стала колоть... К вечеру стали немного идти выделения, в моче на пеокнке маленькие сгустки

ЛЮБАВА
24.09.2018, 23:18
Nadiana, выделения должны быть не только на пелёнке, но и из петли выходить, когда матка сокращается и очищается, понимаете!

Nadiana
25.09.2018, 07:33
ЛЮБАВА, спасибо! Вчера уколола, выходят теперь.. Только поменьше, она миниатюрная особа, в колола 0,3

Оксанчик
02.10.2018, 12:34
У меня сразу вопрос. Только родились детки, положила на половину лежанки грелку под пеленку, дома не холодно, но все же чтобы дети прогрелись после родов. А на это тёплое место все мамашка норовит лечь. Сдвигаю, а она опять ползёт потихоньку. Ей вредно? Родила сама, последы все вышли, Окситоцин раз поставила в конце.

Cherry
02.10.2018, 15:12
Оксанчик, грелку СРОЧНО уберите. Нельзя суке на грелке лежать, может начаться кровотечение! Лучше положите в гнездо воротник с длинным мехом или оренбургский пуховый платок-паутинку.

ЛЮБАВА
02.10.2018, 18:20
Оксанчик, если в помещении прохладно, так можно же коробку на одеяло поставить и прикрыть пледиком, только проход для мамочки оставить! А щенков козьей паутинкой прикрывать или воротник с длинным пёхом положить, вдоль мамочки, что бы щенки прикрытых были! И обогреватель можно включить, только не вплотную к коробке! А грелку нельзя, как уже написали Вам, у суки кровотечение может открыться!

Оксанчик
09.10.2018, 17:10
Девочки, у меня сука чесаться стала! Внутри уха краснота(((. Корм не меняла, из нового это Апилак и сучье молоко, его даю достаточно много, т.к. мамочка не очень молочная пока. У кого то так было?

Светлана 45
09.10.2018, 19:33
Оксанчик, на апилак может быть аллергия! Его нельзя давать долго, дня три, больше не надо.

Nadiana
09.10.2018, 19:47
Оксанчик, на сучье молоко может тоже, если говорите что много его даете. Я даю пить чай с молоком и мёдом, для увеличения лактации, даю имеено когда она кормит, в теплом виде именно

ЛЮБАВА
09.10.2018, 21:29
Nadiana, во первых, чай нельзя йорком, а тем более с мёдом! Мёд, сильнейший аллерген!

Оксанчик, и на Апилак может быть аллергия и на заменитель сучьего молока! И у щенков может начаться проблема! Срочно отменяйте и то и другое! Давайте пожиже корм размоченный и просто воду давайте почаще, одно даже со шприца вливать в рот!

Nadiana
10.10.2018, 07:05
ЛЮБАВА, забываю что у вас всех йорки)
А мед там капельку прям добавляю;) я правда не молоко, а сливки добавляю... У шпицев видимо желудок покрепче)

Лола
10.10.2018, 07:42
Nadiana, и у шпицев, и у чихов желудок намного крепче чем у йорков, как оказалось

Nadiana
10.10.2018, 08:15
Лола, нежняшки йорки)

ЛЮБАВА
10.10.2018, 10:07
Nadiana, и шпицы и чихи, ничем не отличаются от йорка! А Вы, очень рискуете! Мёд, да ещё и 10% сливки........ ох.....

Nadiana
10.10.2018, 10:30
ЛЮБАВА, да нет, мы всегда так,, питаемся,,)) и не только мы, а многие заводчик и шпицев

ЛЮБАВА
10.10.2018, 11:13
Nadiana, ну, как говориться, хозяин-барин! Хотя у меня есть знакомые заводчики шпицев и я не слышала о таком питании!

Бусяндрик
10.10.2018, 13:17
Оксанчик, скорее всего на апилак, потому что я своей для лактации тоже сначала начала давать его, и нее тоже покраснело одно ушко, я перестала его давать и все прошло постепенно. А почему я уверенна, что только от него, потому что кроме этого ничего нового в нашем рационе не было, корм размоченный ели еще беременными и все было в порядке, но я сама виновата, передавала его, вместо 3 дней я ей 5 давала дней. А ушко потом помазала несколько дней очищающим лосьоном Cliny для ушей и все прошло.

Оксанчик
10.10.2018, 17:17
Я вот тоже считаю, что ничем они не отличаются в плане здоровья и родов. Я своей Апилак отменила, оставила корм и теплую воду с глюкозой.

Nadiana
10.10.2018, 18:45
Девочки, ну значит кому что подходит, я и лабрам делала чаек этот и шпица, мне заводчик с огромным стажем посоветовал как то... Я и воспользовалась) а потом и со многими заводчиками шпицов разговаривала, что тоже пользуются много лет и все ок!) Я ни в коем случае не навязываю... Каждому свое конечно

Лола
10.10.2018, 18:57
Nadiana, я вас поддержу, я тоже про мед не только слышала, но и пользовалась для кормящей чишки и йорки, все прошло на ура! Все индивидуально

ЛЮБАВА
10.10.2018, 19:49
Оксанчик, а зачем воду с глюкозой?

Оксанчик
11.10.2018, 05:52
ЛЮБАВА, в смысле немного сладкую, чуть сахара добавляю вместо меда. Мед из-за повышенной аллергенности боюсь, тем более что собака скорее всего на Апилак выдала реакцию.

Nadiana
11.10.2018, 06:40
Оксанчик, мед для лактации, в этом смысле глюкоза здесь бессмысленна

ЛЮБАВА
11.10.2018, 10:31
Оксанчик, не нужно сладкую воду давать, нет в этом необходимости!

Лапуся
15.10.2018, 20:18
Девчата, всем спасибо за поздравления! Нам очень приятно 😘
Подскажите, если нет показаний и новоиспеченная мамочка слопала 1,5 последа (надо было видеть какая борьба была за половину последа, которую я в честном бою отвоевала! :))) ) нужно ли мне сейчас колоть окситоцин и коктейль? После последнего щенка прошло 4 часа. Последы вышли все.Состояние мамочки удовлетворительное.

ЛЮБАВА
15.10.2018, 21:27
Лапуся, какие это роды? Если первые, то обязательно нужно было уколоть Окситоцин, сразу после родов! А коктейль да, дней 5 на ночь колоть нужно!

Вот, теперь Ваша тема! По поводу суки, пишите тут или в других, соответствующих темах в этом разделе! А по поводу щенков, в теме Выращиваем малышей!

Лапуся
30.10.2018, 08:16
Добрый день!
Девочки, хочу проконсультироваться, всё ли у нас в порядке... Мы в первый раз рожали :red:
Прошло две недели после родов трех щеночков. Мамочка щеночков кормит (в среднем за сутки набирают по 15-20 грамм, щенки не пищат, только иногда их как передергивает, может мерзнут, но жмутся друг к другу и в меховой воротник), вылизывает их, но стала редко находиться в гнезде. Строго ходит кормить, вылизвать, ну может полежать немного. Это нормально? Или мы плохие мамочки? :red: Выделения у нас все это время как сопельки бледно-розового цвета, не обильные (новоиспеченная мамочка вылизывается, но обильных выделений не замечала). А сегодня утром на пеленочке, где она сходила пописать было темное пятно размером 1,5 кв.см, грешу на то, что вчера когти ей подстригла (уж больно большие отросли за беременность) и один коготок подстригла коротковато, закровило, я кровь остановила, но может потом она снова пошла :( Но как то подозрительно, пятно посреди лужицы на пеленке :mad:
Или лучше сходить в ветеринарку? Страшновато лишний раз таскать её туда, или пока понаблюдать за ней? Кстати, сходила в туалет два раза на диван, что на нее не похоже... Может, что сказать этим хочет, а я бестолочь не понимаю... :(
Еще периодически она копает. Как долго они копают? Когда должны закончиться выделения? Читая эту темку, поняла, что все это прекратится как закончит мамочка кормить. Правильно? :read:

ЛЮБАВА
30.10.2018, 16:10
Лапуся, темпу бы почитать, не помешало бы!)))))))) Миллион раз писалось тут, что пока сука кормит , выделения, в виде пятен темно-кровавых на пеленке, это нормально! Главное, что бы алой крови не было!
Все остальное поведение мамочки, более чем Нормальное! По поводу щенков, читайте и пишите в теме Выращиваем малышей, а эта тема, про сук после родов!))

mara40k
02.11.2018, 13:20
День добрый, у меня вопрос вчера родила троих малышей, были выделения немного, а сегодня вообще пеленка чистая нету ни капельки и себя она мало вылизывает очень и очень редко, вчера еще ночью немного тужилась ,но не чего не вышло, может там что то мешает, выходу выделений? собака себя чувствует хорошо о детках заботиться, кормит

ЛЮБАВА
02.11.2018, 14:35
mara40k, Окситоцин после родов укололи и сколько? Выделения после родов должны быть, матка же должна сокращаться и очищаться!
Что бы не получилось воспаление матки, нужно поколоть несколько дней Окситоцин, утром и вечером, по 0,5 мл

yurt.swetlana
02.11.2018, 14:48
mara40k, ну может она вчера все таки не тужилась, а просто матка сокращалась от выработки в организме окситоцина при кормлении щенков. Ну может она у вас чистюля и вы просто не особо видите когда она все вылизывает? У нас наоборот сильные зеленоватые выделения, поэтому колись окситоцин и антибиотик. Щенки умнички все сосут двумя рядами, Софа одержимая мамаша нализывает их не переставая.

Lora
17.11.2018, 17:54
Добрый вечер всем. Девочки, помогите. Моя масюня родила вчера трех замечательных щеночков! Но поведение вызывает опасения. Соскакивает с места, крутится вокруг меня, в глаза заглядывает и скулит, дышит тяжело. Послед вышли, выделения умеренные, серовато коричневые, без запаха. Молочные железы массирую, сцеживаю. Что может быть? Звонила ветам, сказали, наблюдать.

гугуся
17.11.2018, 18:03
Lora, молоко приходит, до трех дней может так себя вести и копать в гнезде как перед родами.....

Светлана 45
17.11.2018, 18:16
Lora, поставьте собаку на пол перед собой, хвостом к себе, на все лапы, прощупайте ей живот, он должен быть мягким, не должно оставаться в нем твердых уплотнений, померяйте температуру собаке. В принципе такое поведение вполне нормально для родившей сутки назад суки, наблюдайте пока, и главное, исключите то, что никого не осталось в матке.

Lora
17.11.2018, 18:29
Спасибо за ответы. Прощупала ещё вчера после последнего щенка. Поставили окситоцин, она немного потужилась, ничего не вышло. Ест хорошо. Мы первый раз родаем. И она у меня диванная собачка. Может это стресс послеродовой. Всегда спит на моей подушке, а тут ей приходится менять все свои привычки. Сильно набухли молочные железы, может из за этого? Массирую, а сцеживать надо?

Натали
17.11.2018, 18:54
Lora, Молочные железы массирую, сцеживаю не поняла.... зачем сцеживаете? Щенки присасываются? или молока много?
Чем больше будите сцеживать, тем больше будет прибывать молоко, а щенки совсем маленькие им много не надо!
Поняла... прочитала в другой теме.

Lora
17.11.2018, 19:09
Да, молока много.

Lora
18.11.2018, 22:59
Добрый вечер, всем. У нас новая проблема, после того, как не стало двух щеночков, Мася, как с ума сошла. Не признает оставшегося, убегает, не вылизывает, ладно хоть кормит, а с теми носилась до последнего.

Натали
18.11.2018, 23:19
Lora, держать суку насильно, насаживать щенка на соски и простукивать попку! Может успокоиться со временем...если нет, переходить на искусственное вскармливание!

ЛЮБАВА
19.11.2018, 00:07
Натали, да зачем же на искусственное вскармливание, когда у суки есть молоко? Нужно просто держать суку и простукивать попки самим! Ну, как крайняя мера, можно же сучье молоко сцеживаться и кормить со шприца щенков! Что может быть полезнее материнского молока?

Добавлено через 1 минуту
Lora, но, вполне возможно, матка у неё интенсивно сокращается, вот она и беспокоится! А ещё, это может быть предвестником экплампсии! Следите за сукой, что бы не пропустить начало приступа!

Lora
20.11.2018, 14:53
Доброго вечера, всем. Я опят с проблемой столкнулась. После того, как остался один щеночек, у моей Масюни пропадает молоко. Хотя девчуля не пищит, спит спокойно и набирает вес. Молочные железы совсем пустые. И ест мамочка очень плохо, пытаюсь насильно впихнуть, выплевывает. Что посоветуете.

Добавлено через 50 секунд
А нам ведь всего четверо суток.

Мама Кнопочки
20.11.2018, 15:09
Lora, щенка насадить на сисю, а в это время прям рукой черпать еду и в мордочку сувать собаке-маме. Еду пожиже сделать... Едят как миленькие тогда.

Lora
20.11.2018, 15:14
Мама Кнопочки, спасибо. Вот так вот в течении дня творога немного впихнула в неё. А кашу из гречи и мяса не в какую.

Добавлено через 48 секунд
Подскажите а кашу можно молоком разбавить, или пропоносится?

Добавлено через 1 минуту
И ещё вопросик. До родов она у меня сильно полюбила гусиное и утиное мясо. Его сейчас можно?

Мама Кнопочки
20.11.2018, 16:50
Lora, вместо молока я давала кефир или ряженку. И какая каша с мясом? Супчик жидкий, на первой страничке рецепт здесь или в болталке есть. Кормить часто.

Lora
20.11.2018, 16:54
Мама Кнопочки, спасибо. Но супчик она точно не будет.

Мама Кнопочки
20.11.2018, 16:54
Вот ссылка на кормление после родов и супчик...
https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26330

Добавлено через 1 минуту
Lora, это не супчик как обычно, а кашицей такой... Так и надо кормить что б молоко было.

Добавлено через 2 минуты
Эту кашицу черпаешь своей рукой и в мордочку собаке, когда она щенка кормит... И все будет хорошо у неё.

Lora
20.11.2018, 16:59
[b]Мама Кнопочки[, спасибо, за ссылку

Добавлено через 1 минуту
Попытаемся кушать. До беременности ела витамины в таблетках, но сейчас отказывается.

Добавлено через 2 минуты
Пытаюсь развести водичкой и шприцом вводить

Оксанчик
02.12.2018, 06:07
Девочки...я в растерянности, нужен совет, пожалуйста! Сука щенков не кормит уже 2-2.5 недели точно, грудь почти подобралась, петля маленькая. Щенкам через 2 дня 9 недель будет. Собака обычно ходит в туалет на траву, а тут сходила на пеленку и я увидела посреди лужи совсем небольшие выделения, цвет коричневатый... и так два раза за два дня. Запаха нет. В лежанке тоже пятен не вижу. Температура, аппетит, настроение у суки отличные. Что то долго, она первый раз рожала. Что делать? Бежать к вету?

Лапуся
06.12.2018, 11:37
Оксанчик, как у вас дела? Вы были у вета? У нас тоже при пописах до сих пор переодически коричневатые пятнышки. Щенкам через неделю будет два месяца. Можно сказать, что мамочка уже щенков не кормит. Но раз в день вижу, что зажимают её в углу и чего-то там чявкают ))) Недолго, пока маманька не рыкнет на них. Планирую на выходных сходить в ветеринарку, пойдём ставить малышам прививки и сразу сделаем узи. Думала обойдётся, когда в месяц успокаивала себя тем, что выделения во время кормления щенков это норма. А сейчас уже два месяца скоро... Но в душе все равно надеюсь, что это просто особенности организма, и она так долго восстанавливается после родов. Вот и чувствует она себя отлично, бегает, прыгает, играет...

ЛЮБАВА
06.12.2018, 11:59
Девочки, пока окончательно не закончится лактация, такое допустимо и не считается не нормой! Так что, спокойствие! Главное, что бы алой крови не было, зловонных выделений! А пятнышки при пописе, это норм!))

Оксанчик
06.12.2018, 18:01
Лапуся, пока собиралась у нас все само наконец то прошло. У вас хоть чуть чуть но кормит, значит нормально, тем более выделения совсем незначительные. Напишите как сходите к вету, что он скажет по этому поводу.

ЛЮБАВА
06.12.2018, 20:36
А я считаю, нет повода идти в вет.клинику! Ничего они не скажут, если только разведут, на ненужные анализы..........

Лапуся
07.12.2018, 05:42
Оксанчик, Я решила не ходить в вет.лечебницу... Прислушаюсь к мнению Мудрой Совы (Любовь Викторовна, я в хорошем смысле) и лучше тогда вызову вета на дом для прививок ребятишкам, а заодно попрошу посмотреть мамочку. Раз нет пока острой необходимости в узи, то не хочу таскаться по клиникам с непривитыми щенками, лишнюю заразу цеплять. Да и ребятишкам приплохело в переноске, когда возили их на актировку. Я вам напишу, что врач скажет.

Оксанчик
16.12.2018, 07:59
Девочки, у меня у знакомой собаку оперировали после кесарево. Врач дилетант, шов огромный, грубый, внахлест, выглядит как валик над кожей, сейчас ещё красный. Швы сказал снимать не нужно, саморассасывающиеся нитки. Мазать не нужно тоже. Я ей дала Левомиколь, верно ведь? Кто то вообще сталкивался с такими швами, как валики кожи сверху, они уйдут? Знакомая рыдает в шоке от этого уродства((((.

гугуся
16.12.2018, 08:54
Оксанчик, пройдут....обычно валики при швах, которые снимают....
про левомеколь правильно сказали

Оксанчик
16.12.2018, 09:15
гугуся, спасибо. Просто ей врач сказал что шов должен быть совершенно сухой, а Левомиколь все таки мазь, даже если немного накладывать, то увлажняет. Вот я и засомневалась. А шов правда жутко выглядит как колбаска перетянутая во многих местах. Она ее ещё выставлять хотела, собака перспективная, теперь вот переживает что останется такое уродство(((.

гугуся
16.12.2018, 09:18
Оксанчик, не останется! врач имел в виду не мочить водой, не купать....
перед левомеколем я протирала хлоргексидином.

Оксанчик
16.12.2018, 09:24
гугуся, спасибо! Вот с хлоргексидин у нас проблема, сколько процентный нужен?Есть концентрированный, разведем до нужного.

гугуся
16.12.2018, 09:31
Оксанчик, на бутылочке написано 0.05%
это не обязательно, можно и фурацилином, просто что бы удалить пыль, ворсинки, сукровицу....

Оксанчик
16.12.2018, 09:35
гугуся, вот фурацилина нет совсем, будем Хлоргексидин разбавлять. Спасибо вам большое, буду ее завтра успокаивать, бедняга рыдала сегодня пол дня, а там ещё шов свежий, опухший,с гематомами, даже сутки не прошли.

гугуся
16.12.2018, 09:38
Оксанчик, а чего ждать завтра? успокойте сейчас, пусть поспит спокойно))))

Оксанчик
16.12.2018, 09:42
гугуся, у нас уже ночь глубокая, утром сразу свяжусь

ЛЮБАВА
16.12.2018, 10:11
Оксанчик, только нужно не протирать (если не стерильные салфетки), а как бы промывать! Просто поливать на ранку! Просохнет и потом Левомиколью мазать 1 или 2 раза в день! А про шов, который Вы рассказали, так никакой трагедии и нет, судя по всему обычный шов, нитки через 10 дней снять нужно будет! Потому что, если саморассасывающимися нитками, то шов другой, без бордюрчика должен быть! А когда нитки снимутся, вот этот бугорок и разглаживается и через 1 месяц и следа не останется от шва!

Йоркоманка
16.12.2018, 13:15
Оксанчик, над собакой плачут, потому как выставки планировали...
Так что все нормально! Удивляет только, что сказали, что нитки саморассасывающиеся. Да там посмотрите. Пока это не имеет значения. За швом нужно следить, чтобы был сухой. Просто если сырость из него пойдет, то это плохо. Краснота пройдет, как и гематомы. Это же операция все же.

наташутка
16.12.2018, 13:54
девочки,не знаю в ту ли тему пишу!
У Фифы соски нажимаю,в некоторых молоко мутное выделилось,как буд-то с кровью капельку или чуть прозрачное.потом подавило,нормально все.щенок сосеь,не плюет.Титьки пустые почти

Лола
16.12.2018, 20:59
Оксанчик, если шов сухой совсем, то я не мочила ни чем, протирала ватным диском и накладывала Левомиколь, т.е. не мочила шов, но если какая то сукровица или кровяные подтеки, то конечно же перед Левомиколью лучше протереть.
Кесарево, значит есть щенки, тогда пусть обязательно удаляет остатки Левомиколи перед кормлением малышей, что бы не нализались

Оксанчик
16.12.2018, 21:15
Спасибо девочки за поддержку и помощь. Нитки ей сказали саморассасывающиеся, снимать не надо, а вот шов выглядит валиком. Очень она за него переживает, будет обрабатывать, хорошо хоть у меня Левомиколь есть.

ЛЮБАВА
16.12.2018, 21:18
Оксанчик, еще раз повторюсь! Шов и выглядит валиком всегла! После снятия ниток, он разглаживается! Если нитки саморассасывающиеся, то шок выглядит несколько иначе! А вообще, трудно говорить, не видя шва!

Лола
16.12.2018, 21:37
Оксанчик, согласна с Любавой, шов и должен быть валиком, а как ваша приятельница хотела живот сшить?? Как ботинки зашнуровать??

Йоркоманка
16.12.2018, 21:44
Лола, ну не будем все же смеяться. Когда такое видишь, то не до смеха. Правда, тут все нормально, надеюсь.

Оксанчик
16.12.2018, 21:48
ЛЮБАВА, Вот и я так думала, что если валиком, кожа как бы внахлест,то швы снимаются и он постепенно разглаживается. А если нитки саморассасывающиеся, то шов косметический, гладкий, кожа как бы стык в стык сшивается, мой вет так делает. А тут все как то не так, завтра пойдет в клинику, уточнит. Фото нет к сожалению. Операцию пришлось делать экстеренно у чужого врача, так сложилось к сожалению. Когда ей собаку вынесли она чуть в обморок не упала. Я видела этот шов один раз, не дай Б-г никому. Там совсем не до смеха, выглядит ну очень страшно(((.

Добавлено через 1 минуту
Лола, если вам смешно, пройдите, пожалуйста, мимо.

Йоркоманка
16.12.2018, 23:18
Оксанчик, да фиг с ним, со швом. Главное, чтобы внутри все было нормально. Я надеюсь, что со швом тоже все будет хорошо.

Лола
17.12.2018, 08:33
Оксанчик, никого не хотела обидеть, просто вспомнила шов у своей чишки, тоже был закрученый и не красивый, тоже пониковала, но все прошло отлично. Главное что бы шов был сухим, а через пару месяцев ваша приятельница про него совсем забудет
А врач ей назначил антибиотики и пробиотики колоть?
Странно что не назначил Левомеколь, я подшивала щенку пупочную грыжу- был косметический шов сверху- нитки не снимать, и то моя врач обязательно выписала Левомиколь и бандаж на 10дней

гугуся
17.12.2018, 08:36
Лола, Канада! Там все по другому и лекарства просто так не купить, если только знакомые из России пришлют. Все манипуляции с лекарственными препаратами проводит врач, то есть что бы помазать шов левомеколем надо поехать в клинику и соответственно заплатить за прием!

Оксанчик
17.12.2018, 08:47
гугуся, вы совершенно правы, врач сказал что поставил укол с антибиотиком пролонгированного действия и вроде как внутрь засыпал антибиотик, этого достаточно. А Левомеколя тут нет вообще, мне мама его присылает, врач же просто сказал чтобы держала сухим шов. Хозяйка вроде успокоилась немного, ещё говорит что шов жесткий очень и кожа живота как бы с натяжением.

Лола
17.12.2018, 10:22
гугуся, ясно, это да, там за каждый шаг деньги берут.

А шов- через пару дней опухлость после операции пройдет и станет мягче

наташутка
18.12.2018, 18:40
девочки,нам 19 дней после родов.Из сосков не белое,а чуть мутное,с примесью крови молоко.Я же кормлю сама щенка,смесью.А раз молока мало,оно видимо так перегорает?Мне стоит волноваться иои все по плану?

Йоркоманка
18.12.2018, 19:22
наташутка, второй раз уже вижу этот вопрос. Никто не отвечает. Я не могу ничего сказать. Раз одна с ложкой была, раз было, что единственный щенок погиб. Ну не давила я титьки.

ЛЮБАВА
18.12.2018, 21:14
наташутка, Наташа, я молчу, потому что не приходилось с таким сталкиваться! Но мне кажется, конечно не должно быть никакой примеси крови в молоке и такое может быть наверное, если мастопатия у собаки! Нет ли затвердения в сосках? Когда перегорает молоко, то оно, просто уменьшается, но, цвета не меняет!

Йоркоманка
18.12.2018, 21:31
наташутка, крови и правда не должно быть, скорее всего. Не хотите позвонить врачам форума? Денежку на телефон всегда можно перекинуть в знак благодарности. Не запустить бы тут что. Все же у ветов опыта побольше.

гугуся
18.12.2018, 21:59
наташутка, к ветеринару надо...
вот что нашла на ветеринарном форуме....
Появление крови в молоке во время вскармливания щенят наблюдается у собак среднего и пожилого возраста, у которых нарушен обмен веществ, что, объясняется повышенной проницаемостью или ломкостью, кровеносных сосудов.

Присутствие крови в молоке может отмечаться как во всех молочных железах, так и в некоторых. Молочная железа по внешнему виду отличается от железы, характерной для мастита: нет болезненности при надавливании, отсутствует местное и общее повышение температуры и др.

Помощь: исключить травмирование соска щенками, прикладывать в промежутках между кормлениями холодный компресс, обязательно ввести в рацион витамины С, К и другие комплексы, а также минеральные соли фосфора, кальция.

Если указанные явления через 1—2 дня не пройдут, вмешательство ветеринарного врача обязательно.

ЛЮБАВА
18.12.2018, 22:01
Вот поэтому, мое глубокое убеждение, что возрастные роды, ничего хорошего дать не могут собаке, впрочем, как и женщине тоже!

Йоркоманка
18.12.2018, 22:18
ЛЮБАВА, роды вообще здоровья не прибавляют. Рожали у меня и возрастные. Проблем не было.

Добавлено через 44 секунды
гугуся, там щенок не сосет, похоже.

Забава
18.12.2018, 22:50
наташутка,у нас была пиометра с такими симптомами

Добавлено через 29 минут
https://www.liubava.ru/forum/showpost.php?p=664463&postcount=56 нашла свои сообщения. Давно было. Короче, лечились и антибиотиками и чем только можно. В итоге стерилизация.

Йоркоманка
19.12.2018, 00:11
Забава, даже не знала, что пиометра проявляется кровью в молоке. С пиометрой у кошки дело имела.

Забава
19.12.2018, 00:21
Йоркоманка, и я. Но теперь я точно знаю, как только начались подозрительные выделения, уплотнения на мж - сразу на стерилку.

Йоркоманка
19.12.2018, 00:26
Забава, спасибо, буду иметь ввиду.

наташутка
19.12.2018, 04:21
всем благодарна за советы.сегодня давлю,нет водянистости или не давится просто.Я посмотрю езе сегодня и к вету поедем.
ЛЮБАВА, Фифа забеременела в 6 лет 8 месяцев,говорят до 9 рожают.разве семь лет пристарелая?я думала рожаем последний раз и вполне вовремя.
В сосках нет затвердения,все выглядит буд-то она не кормящая,грудь пропала,нет борозд.Она бодрая,кушает,бегает,все хорошо.щенок присасывается к первым соскам,там белое иолоко,не водянисто,коричневатое.И то отлипает быстро

ЛЮБАВА
19.12.2018, 14:08
наташутка, Наташа, знаешь наверное пословицу, «Говорят, в Москве кур доЯт»! А почитать правила разведения в РКФ не пробовала? Как было 8 лет, так и осталось! А до 9 лет, разрешили для особей, представляющих племенную ценность, понимаешь!
А в моем понимании да, 7 лет, жто уже старородящая сука! И по опыту других заводчиков, ничего хорошего уже в этом возрасте, сука не выдает! Все имеющиеся недостатки, вылезают со страшной силой!
7 лет собаке мелких пород, это 44 года, по человеческим меркам!
https://a.radikal.ru/a35/1812/6b/1b0f330b320e.jpg (http://www.radikal.ru)

наташутка
19.12.2018, 15:29
ЛЮБАВА, тогда понятно почему с молоком такие проблемы !Мы свое отрожали с Фифой,нам обеим по 44))

Йоркоманка
19.12.2018, 15:48
Все эти таблички такие примерные... У одних собака или кошка в 7 лет уже старая, а у других в 16 бегает так, что не догнать. Как и люди - все разные. Недавно пересеклась с одной женщиной, которая родила как раз в 44, между прочим. И ребенок не первый. Выглядит... Обалдеть! Мне ровесница, мне моего возраста часто не дают, а тут явно лет на 10 моложе меня смотрится, если не больше. Девочке уже скоро в школу, отличная и здоровая девочка, с мамой тоже все в порядке, так что...
Как-то мне дали ссылочку на один питомник. Не помню породу даже, но коммерческая, как говорят. Крупная. Так вот там были выложены данные обо всех собаках питомника с самого начала. И что же я там увидела? Да суки умирали в возрасте от 3 до 8 лет! Старше просто никого не было! А щенков по всем породам актируют одинаково.

Забава
19.12.2018, 16:36
Йоркоманка,все от генетики зависит, это по материнской линии идет. Но по моему опыту, самый "поздний помет" это 6 лет. У знакомых заводчиков тоже, кто-то мне говорил, что самый благоприятный промежуток для родов суки 1 год - 5 лет. Причем я помню времена, когда сук мелких пород вязали с 12 мес ( а не с 15, как сейчас). А в 5 -6 лет поголовно все списываются из питомников. Потому что тяжелые роды, тяжело выкармливают.

Йоркоманка
19.12.2018, 17:07
Забава, я не знаю, как вязать в 12 мес. На первую течку разве что. У мелких редко в 6 мес. первая бывает, чтобы вторая в 12 мес. получилась. Нередко и после года первая бывает. Вот одна у меня потекла первый раз в 1,3. Я ее вязать не стала. Если сук списывают и избавляются от них, то все понятно.

agenda
09.01.2019, 18:37
Любовь Викторовна можно совет у Вас спросить. Валерий сказал 3 дня полоть нам антибиотик Цеф3аксон + новокаин (разбавленные) так как был прямой массаж матки и подстраховаться. Что то так не хочется и как на щеночках антибиотик отразится . И еще он когда уехал -коктель сделали. А окситоцин сказал можно не делать (может все-таки сделать чтоб вышло там что осталось)

Lora
10.01.2019, 17:55
Всем добрый вечер. Я как всегда за помощью. Через пять дней будет два месяца, как моя девочка родила. На данный момент не кормит, молоко попало в месяц. Последние три, четыре дня заметила грязно-коричневые выделения на пеленке. Это в норме? Общее состояние хорошее, весёлая, аппетит нормальный.

agenda
10.01.2019, 18:54
Lora. У нас после родов тоже обычно долго выходит все. И молоко в 1-1’ месяца тоже уже заканчивается. Думаю если температура в норме то ничего страшного. А так можно у вета осмотреться на всякий случай.

Добавлено через 4 минуты
А может кто подскажет антибиотики после родов обязательно собаке. Если нет особых показаний. Просто было ручное вмешательство и врач сказал на всякий случай проколоть. Но ведь на щенков антибиотик плохо влияет

гугуся
10.01.2019, 19:51
agenda, после ручного обследования антибиотик теткам обязательно дают....
видимо собакам тоже надо.....Валера же был .... а он лишнего не назначит

agenda
11.01.2019, 00:17
Гугуся спасибо Уколола всетаки. Вроде врач сказал 3 денечка колоть - ничего страшного. Сегодня просто еле нашла препарат но успела купить а то бы целый день потеряла.

Добавлено через 1 минуту
Мартуся моя кушает как крокодил. Такая худая стала - ужас. У нас никогда 5 не вынашивала - видно все отдала.

Элен31
11.01.2019, 13:24
Lora,у нас после крайних родов тоже были очень долго выделения,совсем малюсенькая капелька вместе с пописами выходила1-2 раза в день,темного цвета. Щенкам уже было по 2,5 месяца.Леся была активная,аппетит хороший,вообщем все в поведении хорошо.Но мы все таки сходили на узи,матка сократилась хорошо,все восстановилось,но в одной трубе было малюсенькое пятнышко,возможно ,что-то осталось.Назначили антибиотитки,и практически сразу все прошло,дня через 2. Вот ,кто его знает,просто у нас слишком долго это дело затянулось,по идее если не пройдет ,То лучше показаться врачу.

Tiffany
12.01.2019, 09:46
Здравствуйте, нужен совет. Позавчера собака родила, вчера ночью начались выделения с запахом, поднималась температура. Температуру сбили. Ставим окситоцин и антибиотик. Сегодня выделений и запаха меньше. Температуры нет. Стоит ли ехать к врачу? У нас есть врач, которому мы доверяем, но на дом он не ездит и находится в другом городе, на машине минут 20.

гугуся
12.01.2019, 10:01
Tiffany, позвоните ему..... а далее по ситуации действуйте...

Лола
12.01.2019, 11:45
Tiffany, вы ж не только окситоцин и антибиотик ставьте, вы же обязательно витамины подкалывайте и пробиотики давайте, она же кормит, поддержите

Тася
12.01.2019, 12:09
Tiffany, температура может временно подниматься при приливах молока,на выделения нужно смотреть,в норме они тоже должны быть.Последы все вышли у вас?Конечно лучше по телефону связаться с врачом.

agenda
12.01.2019, 12:51
Tiffany. Выделения должны быть. Запаха сильного такого уж думаю не должно быть. Температура может быть чуть больше или меньше. Смотреть по собачке. Ее состояние и настроение. Но если Вы сильно беспокоитесь нужно ко врачу конечно. Мы перед Вами родили 8 числа. Выделения тоже есть. Но кушаем хорошо. Состояние активное. И антибиотик тоже 3 дня подкалываем. Правда окситоцин нам врач не сказал колоть. Хоть я и хотела.

Tiffany
12.01.2019, 13:16
Я не уверена насчёт двух последов. Отвлеклась в этот момент на щенков, зажим ещё подвёл. А она долго вылизывалась и чавкала, думала ест. Но выделения вчера были с резким запахом, скорее всего что-то упустила я. Сегодня не очень приятный, но уже не такой. А температура 40 была, что не норма. Сбила до 39.
Колем окситоцин и цефтриаксон. Состояние хорошее, ест, активная, начала от щенят на пару минут отходить.
Лола, пробиотик да, даю. Фортифлрра, отличный вариант, понос с первого раза снимает и сейчас на нём отлично всё. И у мамы, и у деток. И витамины даю, только в таблетках.
Хочу конечно врачу показаться, но не представляю как её на такое время от щенков забирать, она даже на улице нервничает, когда в туалет выходит. Советуют всех вместе везти, но тоже думаю ничего хорошего

Забава
12.01.2019, 15:15
Tiffany,Малышей на грелку, а ее туда и обратно. Договоритесь на определенное время. Запаха не должно быть и температура высокая

гугуся
12.01.2019, 19:01
Tiffany, на улицу кормящую суку в туалет не надо бы водить, пусть ходит на пеленку

Tiffany
12.01.2019, 19:54
гугуся, да я б с удовольствием, но она только по ночам на пелёнку ходит. Днём только на улицу. Ещё и в самые сугробы пытается залезть. Не даю конечно

Забава
12.01.2019, 20:20
Tiffany,ну что там? Съездили? Что врач сказал? Переживаю за собачку

гугуся
12.01.2019, 21:06
Tiffany, нельзя! принесет заразу в дом! малыши непривиты!
перетерпите ее бзики, на пеленку пойдет как миленькая, тем более ночью писает на пеленку....
что врач сказал, звонили ему?

Tiffany
12.01.2019, 21:19
Забава, с врачём на связи по телефону. Лечимся. Выделений почти нет. Запах заметила что под вечер появляется, но сегодня слабее. Аппетит и активность в норме. Сегодня от щенков отходить начала, топчется по комнатам. Пока решили, что срочной необходимости бросать щенков и ехать нет. Как постарше будут-покажемся на узи, если всё так же нормально будет. Если что-то экстренное, то конечно поедем

ЛЮБАВА
12.01.2019, 21:44
Tiffany, а что колете и в какой дозировке?

Tiffany
12.01.2019, 22:26
Гамавит 0,2, цефтриаксон 0,5 и окситоцин 0,5. Плюс фортифлора порошок в еду. Сегодня вводила цефтриаксон 1мл ректально. Скорее всего завтра повторю. Если завтра будет лучше, чем сегодня, гамавит ставить не буду

ЛЮБАВА
13.01.2019, 00:09
Tiffany, надеюсь Вы 2 раза в день колете, утром и вечером? Колоть антибиотик нужно 10 дней, а Окситоцин, пока не закончатся выделения+еще один день! Гамавит я не колю никогда! Ну, в с мысле, после осложненных родов!
Чем Вы разводите Цефтриаксон?
И что значит вводили ректально? Первый раз такое слышу! Вот, что написано в инструкции, применяется, только путем инъекций, иначе, нет смысла!
https://a.radikal.ru/a37/1901/ed/ee917e7f5fde.png (http://www.radikal.ru)

Забава
13.01.2019, 01:22
Tiffany,а зачем именно цеф? 2 раза в день 10 дней это капец как муторно и собака вся в дырках(( Разводить, считать эти граммы.. Давно ушли от человеческих средств. У нас они еще и по рецептам стали. Используем ветеринарный а/б пролонгированного действия. Колется примерно через 10-12 часов после родов, потом через 48 часов и еще один укол через 48 часов. По 0,3 мл на 2,5 кг суку. Но это после кесарево, в вашем случае наверное надо с врачом советоваться.

Лола
13.01.2019, 09:13
Девочки, а вы ничего не путаете?? Это же антибиотик-Цефтриаксон, а антибиотики всегда колят 1раз в день 5-7дней максимум, а вы пишете мало того что 2раза в день, так еще и 10дней??

Добавлено через 2 минуты
Tiffany, а окситоцин аж 0,5? Ого, а что у вас собака весит больше 5кг? Его же колят из расчета 0,1 мл на 1кг веса собаки, моим больше 0,3-0,4 никогда не назначали.
Нет, я не спорю, просто интересно

Tiffany
13.01.2019, 10:19
Меня по телефону напугали, что состояние опасное, сепсис может начаться. У неё температура была высокая, зелень выходила с запахом. Поэтому дозы были высокие и препаратов много. Цефтриаксон-антибиотик широкого спектра и очень сильный по описаниям. Там как раз от сепсисов и воспалений.
ЛЮБАВА, препараты, которые вводятся внутримышечно могут вводится ректально. Это ещё один способ введения лекарств, просто менее популярный. По эффекту результат как от внутривенного. В кишечнике очень много сосудов, поэтому всасывается мнгновенно плюс минует печень, что тоже хорошо. Я несколько лет училась на ветеринара, и мы проходили практику в центре реабилитации животных, многим животным по разным причинам вводили именно ректально. Результат был у всех. Единственное, что антибиотики больше трёх дней вводить не советуют, иначе чревато поносами. Перешла на такой способ потому, что препарат болезненный, а она и так утыканная вся. Внутримышечно разводила новокаином, ректально водой. Окситоцин да, дважды в день колю. Утром и вечером. Антибиотик 1 раз.
Забава, цеф назначили 1 раз в день, дней на 5, далее по состоянию. У ветеринарных доступных препаратов почти у всех ограничения на кормящих, либо спектр не такой широкий.
Лола, 2,5 она у меня весит, сейчас может 2,300. Видимо из-за состояния дозу увеличили. Сегодня уже не было никаких выделений, может уменьшат

ЛЮБАВА
13.01.2019, 11:38
Tiffany, антибиотик, колется не 3 дня, а не менее 3-х дней! Потому как, он начинает работать, только через трое суток! А меньше, нет смысла и начинать его колоть! Разово, антибиотик, никогда не назначается!

Добавлено через 2 минуты
Лола, нет, не путаем! Это назначе моего вет.врача и я всегда так колю, когда осложнения в родах бывают, в виде мертвого щенка и не вышедших последов! Артибиотик колется от 3-5 суток, а дальше по состоянию, но иногда, вет,врач сразу назначает 10 дней! А Окситоцин да, по 0,5 и 2 раза в день, если последы не вышли! Определенного кол-во дней нет, колется так, до полного окончания выделений и плюс еще один день даже! А если матка не очистится, то это чревато воспалением матки и даже может быть и хуже!

Так для того, что бы не было поноса, с первого дня приема антибиотиков, Линекс нужно давать, по 0,5 капсулы, 2 раза в день!

гугуся
13.01.2019, 11:52
ЛЮБАВА, ректально антибиотики не более трех дней, потом на в/м переходить надо, это имела в виду Тиффани.

Fan
23.01.2019, 14:49
всем привет!не знаю,правильно ли подобрала тему для вопроса...
у собаки после родов были долгие выделения,лечили аб и тд,в итоге все прошло,по узи все отлично стало,повязали ,она пропустовала,почти месяц прошел с того дня когда она должна была родить,но посл дни замечаю на петле маленькие выделения,не постоянные,как слизь ,не густая,бледно бледно розовая,прям еле еле цвет заметен,что это может быть?собака активна,весела и аппетит отличный

ЛЮБАВА
23.01.2019, 17:17
Fan, ну, судя по тому, что она пустая осталась, возможно не долечились, вот и сбой гормональный у нее опять! Я думаю, к вету обратиться нужно!

mara40k
09.02.2019, 12:50
ЛЮБАВА, Зелень и чернота уже утром прошла значит она все таки себя в тихоря вылизывала и сьела послед , так получается, потому что потом шли бардовые выделения на салфетке четко видно , бегала по большому два раза и стул не жидкий но и не колбаской , и час назад поменяла салфетку вообще чистая не одного пятнышка пока нету, не может же так быстро матка очиститься? кушает очень хорошо, много пьет воды, постоянно детей вылизывает

ЛЮБАВА
09.02.2019, 12:56
mara40k, да, если зелень и чернота прекратилась, значит послед она съела! А вот то, что выделений нет, не есть гуд! Если до завтра, выделения не появятся, то придется Окситоцин колоть!

mara40k
09.02.2019, 16:51
ЛЮБАВА, Спасибо все хорошо , появились опять выделения темно бордовые

ЛЮБАВА
09.02.2019, 17:12
mara40k, ну тогда все нормально, выделения должны быть! Матка же очиститься должна!

mara40k
10.02.2019, 05:20
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна доброе утро и сразу к вам за советом, и помощью, щенкам сегодня двое суток, мамка сьела один послед и сегодня всю ночь видно, что ей плохо поела размоченный корм очень мало и только один раз, уже и в рот насильно засовывала выплевывает и все воды тоже не много пьет вливаю из шприца, выделения бордовые, нажимаю на животик прямо кряхтеть начинает, температуру померила 39,3 вялая, на салфетке прямо грязные бордовые выделения , а ваткой протерла светло красные , коктейль ставлю на ночь, ночь. ее не много знобило задние лапки подрагивали, может ей лекарство надо ,чтобы быстрее все в животе от этого последа очистить или в больницу бежать? сейчас из петли капельки красной крови. молока мало. так как нечего не есть, с ложки сейчас старалась в рот положить выплевывает корм,щенки если пищат она лежит и перестала на них сильно реагировать, в первый день вскакивала на каждый шорох, может уколоть окситоцин ,чтобы быстрее очистилась и закрылась матка, глажу животик она стонет

гугуся
10.02.2019, 07:24
mara40k, а в животе точно никого не осталось? зелень же была...
мне кажется, тут щупать надо....

mara40k
10.02.2019, 08:50
гугуся, да зелень быоа и чернота потом через день прошло , думаешь там щенок остался , но вроде бы щупала думала что матка с последом нашупывается ,муж побежал с ней в больницу ей хуже стало

Лола
10.02.2019, 08:54
mara40k, вы написали что лапки задние подрагивали, может приступ был?

У моей в эти роды мамашка очень плохо ела, практически не ела, я померяла температуру, это были 4сутки, температура 39, я позвонила своей вету, она сразу сказала что температура высокая для 4 суток, сделала назначение, а в этот день ночью случился сильный приступ, хотя я на ночь поставила коктейль.