PDA

Просмотр полной версии : Послеродовое отделение, проблемы, вопросы


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

ЛЮБАВА
27.10.2013, 23:21
Джекки, к сожалению, не все собаки, пригодны к разведению! Поэтому и есть такое выражение, хорошая "рожалка", и не для родов сука! А тут, две сестры и обе с проблемами рожали! Не вольно приходит мысль, что не все тут ладно, по материнской линии у них! И я лично думаю, что не стоит больше рисковать....

Джекки
27.10.2013, 23:25
ЛЮБАВА, у нас мамы разные, папа один....

ЛЮБАВА
27.10.2013, 23:29
Джекки, ой, простите, а я думала наоборот, что мама одна, а папы разные! Тогда, беру свои слова обратно! По отцовской линии, не передается способность к деторождению! Значит, просто так совпало у вас!

Джекки
27.10.2013, 23:36
ЛЮБАВА, есть такое выражение "звезды не сошлись"- это про нас. И лишний раз доказывает, что каждый должен заниматься своим делом.....

Адэль
27.10.2013, 23:38
Вет. которая принимала у меня роды , заведующая вет. клиники ,лет 10 уже !!! Отсюда вывод один ,не веты в нашем городе ,а коновалы ............Ленин вет. работает под ее руководством ,методика , задача и цель у них одна ,БАБКИ !!!!! Заводчиков хватает ,роды принимают сами ,на крайняк зовут их .Нужно и можно было пригласить заводчика на роды ,но взвесив все за и против выбор пал на "доктора " как оказалось с многолетним стажем издевательств над животными .Что сделано ,то сделано !!Дорогие девочки ,учитесь на ЧУЖИХ ошибках

ЛЮБАВА
27.10.2013, 23:45
Адэль, я, даже выделила, последнюю фразу Вашу! Дай Бог, что бы, чужие грабли, помогли и свои, может быть, хоть некоторым, не понадобились....

Адэль
28.10.2013, 02:27
Девочки ,назрел еще вопросик ! У нас выделения из петельки (доктор по узи и при помощи пальца 2 дня назад сказал ,что гнойные ,сегодня по узи показало что их на половину стало меньше ),а Адэлиночка ,естественно ,вылизывает ,раньше я ей одевала трусишки с прокладкой ,а сегодня к вечеру ей полегчало ,и она эти трусишки успешно снимает )) и лижется все время ,так вот я думаю ,это по логике плохо ,они же ей попадают в желудок ?!

Ирина и Ника
28.10.2013, 07:04
Адэль, то что девочке полегчало это здорово! Пуст лижет,для ЖКТ эти выделения не опасны.Желудок может с этим справиться,не переживайте.

Cherry
28.10.2013, 09:05
Джекки, Адэль, девочки, читаю и только слезы...Бедная Аделька...дома нет инета, 2 дня думала о вас. Слава Богу все плохое, вроде как, уже позади...Дай Бог Адельке восстановиться без проблем, мамочкАМ успокоиться и забыть все плохое, радоваться своим девочкам. А малышам вырасти и окрепнуть, и приносить своим новым хозяевам море радости и света.
Джекки, Лена, сегодня попрошу написать, что он напишет я тебе скину.

Лаванда
28.10.2013, 10:19
У нас тетьи сутки после родов. Сегодня ночь не спали, мамаша копала дышала, суетилась, лезла по углам,не давала спать детям:`` Глаза не стеклянные , не трясет,с вечера делали коктейль. Лежит только когда ей тити разминаю. Понимаю что скорее всего матка сокащается и молоко прибывает, но можно ли ее состояние облегчить? Переизбыток кальция вроде не должен быть, ест стартер и коктейль на кочь ставлю. Деток двое.

Елена Б.
28.10.2013, 10:41
Лаванда, можно травматин подколоть 1-2 раз в день п/к 1 кубик-дня 3 поделать можно. 1 кубик -на собаку 3 кг и более , если вес 2-2.5 кг то по 0,5 инсулиновым шприцом.
Заметно станет меньше суетиться .

Адэль
28.10.2013, 10:47
Девочки ,Спасибо всем огромное за поддержку ,сопереживание и ваши драгоценные советы !!!! Отдельное спасибо вет.врачу с форума Ирине ,на протяжение всех дней Ирина по телефону оказывала нам реальную ПОМОЩЬ .Девочки москвички ,как же вам повезло ,что вы можете очно общаться с ДОКТОРОМ с золотым сердцем .Спасибо ,Любовь Викторовна ,за ваш сайт ,за море информации и искреннее отношение к нам !!! Спасибо Леночке ,за ее помощь и поддержку !!!! Пусть у нас у всех все будет хорошо !!!!!!

Лаванда
28.10.2013, 10:51
Елена Б.,спасибо! а траумелем можно заменить?

dakota
28.10.2013, 11:22
Лаванда,Траумель еще лучше

Ирина и Ника
28.10.2013, 12:11
Лаванда, суетится мамочка потому, что молочко прибывает,матка сокращается, разминайте сиси,прикладывайте малышей установится лактация мамочка станет спокойнее.Я лично ничего не колю!!! Да сложно первые дни пока все более менее устаканится,но зачем колоть лишний раз...хотя это личное дело каждого.

ЛЮБАВА
28.10.2013, 12:14
Я тоже не колю ничего, ну если только Сульфокомфокаин, 0,2, п/к, когда уж сильно бывает дышит, с высунутым языком!

Лаванда, потерпите немного еще, должна успокоиться вот, вот!

Лаванда
28.10.2013, 12:43
хорошо будем терпеть)))девочки, спасибо за советы теперь знаю чем помочь, если что! посто сегодня она только в 5 утра угомонилась, часа два спала и снова.... и я с ней так же)))) очень хотелось волшебную таблетку)))))))

ЛЮБАВА
28.10.2013, 13:08
Лаванда, а волшебную таблетку для кого, для себя?))))))

Лаванда
28.10.2013, 13:57
ЛЮБАВА,мамочке))) сама то я и без таблетки отключалась))))

Адэль
29.10.2013, 01:05
Девочки ,подскажите ,можно ли капельницу раствор рингера ставить подкожно ,сегодня утром прокапались и нам сняли катетор (тот что в Минске ставили ) так наши д....бы вечером не смогли нам в венку попасть ,часа 2 промурыжили ,все 4 лапки кололи ,по концовке сказали ,что только подкожно могут ввести ,я согласилась (по моему где-то на сайте читала ,что можно ) сейчас все лапки забинтованы ,они сделали спиртовой компресс . Завтра утром надо опять на капельницу ,не хочу им давать колоть лапки ,а после обеда мы поедем на прием в Минск ,там мне поставят катетор (если надо ) Можно ли утром сделать капельницу подкожно ???? 60 мл.

alena2011
29.10.2013, 07:32
Адэль, я не спец в таких делах, но мне после родов поставили капельницу неудачно, все пошло под кожу, был отек, а в последствии огромный синяк, конечно не смертельно, но все же, явно лекарство было влито в пустую. не зря назначили именно капельницу, а не в холку под кожу. Подождем знающих.
ну что же за врачи у вас там такие :mad:, даже капельницу поставить не могут, о лечении речи и быть не должно

Ирина и Ника
29.10.2013, 08:16
Адэль, я бы не стала вводить раствор подкожно,это соли и они естественно будут вызывать раздражение при введении подкожно. Даже от физр-ра (NaCl 0,9%) собачка дёргается и его обычно смешивают с глюкозой 5%.А почему не прокапать после поездки в Минск,когда поставят катетер?

Адэль
29.10.2013, 09:04
Ирина и Ника, просто нам 2 раза в день нужно ,утром и вечером ,получается вчера вечером уже сделали подкожно ,а утром пропущу тогда ,на прием только вечером ((((( ,значит сегодня прокапаемся только вечером ,нарушаю курс лечения((((

Ирина и Ника
29.10.2013, 10:51
Как фактически любая ветеринарная процедура, постановка внутривенного катетера имеет свои достоинства и недостатки. Давайте поговорим о них.

Катетер – особенно хорошее подспорье ветеринарного врача, когда животное страдает тяжелым заболеванием, требующим постоянного внутривенного введения лекарственных веществ. Ведь исколотые вены – это не только больно для животного, но и может привести к тромбофлебиту, что для него в такой момент совсем нежелательно.

Кроме того, постановка катетера просто необходима тогда, когда четвероногому другу нужна круглосуточная помощь. Есть заболевания, например, парвовирусный энтерит, панлейкопения кошек, пироплазмоз, тяжелые отравления и другие, при которых необходимо ставить капельницы не только днем, но и в течении ночи. Капельное введение лекарственных веществ не рекомендуется делать владельцам самостоятельно. Самое безопасное вещество, обычный физраствор, при внутривенном введении в больших количествах может вызвать много проблем: резко увеличивается объем жидкой части крови, сердцу и почкам становится тяжело с этим справляться. Поэтому самая элементарная капельница должна находится под контролем ветеринарного специалиста. Но в редких случаях, когда владелец по каким-то причинам не может привезти животное или вызвать врача на дом, капельницу можно поставить и дома. В таких случаях просто замечательно, если в клинике его питомцу предварительно поставили внутривенный катетер.

Недостатки у катетеров тоже есть. Один из основных, поставить катетер сложнее, чем просто колоть лекарственный препарат в вену. Это требует определенных навыков и не у каждого ветврача получается с первого раза его ввести. Кроме того, что за катетером требуется очень тщательный уход. Любые внутривенное введение препаратов опасно тем, что в кровь могут попасть бактерии и грибки и вызвать сепсис. Такое может произойти, если не достаточно обеззаражено место инъекции, при длительном нахождении катетеров в вене (поэтому катетр ставится на 3-5 дней, после чего его снимают, если необходимо продолжать внутривенные вливания, то ставится новый катетр на другую лапу), при плохом уходе за катетером. Если первое лежит на совести ветеринарного врача, второе почти исключено (животным редко ставят внутривенные катетеры на длительный срок), то последнее – дело рук владельцев. Важно следить за тем, чтобы животное не вылизывало катетер, бинты не намокали и регулярно менялись, кожа оставалась чистой. Нужно заметить, что животные катетеры не любят. Не то, что бы им было больно, но, согласитесь, не каждому понравится, когда какая-то пластиковая штуковина торчит у тебя из лапы. Они часто разгрызают повязку и вытаскивают мешающее им приспособление. Но все равно все преимущества внутривенных катетеров перевешивают недостатки.

Ставить катетер должен специалист, а вот пользоваться им может любой человек. Для начала давайте вместе разберемся, из чего состоит сам катетер:
http://s019.radikal.ru/i640/1310/47/bdef2943d1f4.jpg (http://radikal.ru/fp/61e0a60619704255909719ab094b828e)
1. собственно катетер – это тонкая пластиковая трубочка

2. внутри нее находится металлическая игла, которая необходима для прокола кожи, вены и введения катетера, после чего она извлекается. Практически все владельцы животного, после постановки их питомцу катетера, приходят в ужас: «Как моя собачка (кошечка) будет ходить с этой иголкой?!». Хотелось бы еще раз обратить внимание на то, что непосредственно в вене остается тонкая пластиковая трубочка, металлическая игла, после прокола вены, удаляется.

3. канюля для подсоединения системы для внутривенного введения (капельницы) или шприца

4. клапан для введения «гепаринового замка»

В/в катетер в разобранном виде

Внутривенный катетер в разобранном виде:
http://i024.radikal.ru/1310/93/8b12062e69df.jpg (http://radikal.ru/fp/b4835e2f7ace4808aa256354edc8df03)
1. Игла с пластиковой трубочкой (собственно катетером)

2. Клапан для введения "гепаринового замка"

3. Канюля для введения лекарственных веществ

Обычно, после установки катетер фиксируется с помощью лейкопластыря, к нему подключается капельница, и вводятся препараты. Если процедура введения препаратов завершилась или откладывается на некоторое время то для того, чтобы кровь не затромбировала катетер, вводится раствор гепарина. Создается «гепариновый замок». Как правило, для этих целей используется гепарин не в чистом виде, который продается в аптеке, а разведенный физраствором. Поэтому ветврач обязательно даст вам шприц с готовым раствором. (для того чтобы никто ничего не напутал, раствор готовится ветврачом и выдается владельцу в уже готовом виде). Раствор гепарина вводится через клапан, который расположен сверху катетера. Для этого открывается крышечка и под давлением (требуется небольшое усилие) вводится около 0,3-0,5мл раствора. Крышечка закрывается.

Введение лекарственных препаратов через катетер

Введение лекарственных веществ через катетер

Для того чтобы животное не разгрызло катетер, он забинтовывается. Для животных особо обеспокоенных насилием над собой, рекомендуется сверху замотать еще широким скотчем.

постановка "гепаринового замка"

Введение раствора гепарина через катетер

Для повторного введения препаратов, снимаются все защитные слои. Если между инъекциями прошло не очень много времени, то сразу подключается система к канюле катетера. Для этого откручивается крышечка канюли и присоединяется капельница. Если раствор вводится слишком медленно или совсем не идет, то необходимо «промыть» катетер гепарином. Эта процедура идентична установке «гепаринового замка».

ЛЮБАВА
29.10.2013, 12:10
Адэль, а кто же капельницу, ставит подкожно???? Подкожно, колется укол! И Рингера Локка, вполне можно колоть укол, подкожно, не визжу проблемы в этом! Это, Вы и сами сможете уколоть, по моему!
Катетер, надолго ставить нельзя! По моему, не более 3-5 дней!

Адэль
30.10.2013, 22:36
Ирина и Ника, Ирочка ,дайте пожалуйста срочно тел. Любавы

Lazurit
30.10.2013, 22:39
Адэль,вот же написан п-к ЛЮБАВА, 8-499-369-52-02 или 8-926-555-87-07

ЛЮБАВА
30.10.2013, 22:59
Адэль, жду Вашего звонка! Ире не дозвонилась, дозвонилась я Кате! Она сказала уколоть Но-шпа - 0,3 мл +Анальгин - 0,2 мл, в/м в ляжку и срочно ехать в вет.клинику, не нравится ей температура 40! Но, что самое интересное, что УЗИ, не показывает, есть разрыв матки или нет! Я, когда читала, что Вы писали об этом, подумала, а разве УЗИ может показать? И оказывается, не зря я так думала! Катя сказала, что УЗИ и не может показать, есть или нет разрыв матки! Она предполагает, что перитонит у суки может быть, поэтому и сказала, срочно ехать в вет.клинику!

Адэль
31.10.2013, 00:15
Любовь Викторовна ! сейчас темпер. 38.8 ни чего не колола ,сама опустилась ,я вот думаю ,может это молочко прибывало .Описываю : я ей дола попить чуть водички и добавила туда капельку сгущен. молока ,через мин.10 ее начало подтрясывать мелкой дрожью мин 10 (за передние лапы брала не тряслись ) померила темпер 39.9 ,потом перестала дрожать и постепенно темпер. упала .Скорее бы утро !!!!!!

Ирина и Ника
31.10.2013, 07:18
Адэль, а зачем сгущен. молоко даете?:(:stop:

ЛЮБАВА
31.10.2013, 11:45
Адэль, да, почему-то мы сами, сначала создаем проблемы, а потом, пытаемся их решить!(((( Ну зачем, вот скажите, суке, которая не кормит, а наоборот, должно перегорать молоко, давать сгущенное молоко???((( Не понимаю...... Да, скорее всего, Вы померили температуру в момент, когда молоко прибывало у нее! Ведь, когда щенки сосут, температура поднимается у суки до 40 и это, норма!
Отпишитесь потом, как обследование Адэли прошло, что веты сказали!

Адэль
31.10.2013, 14:26
ЛЮБАВА, добрый день !!!! я капельку подсластила водичку ,потому что просто воду вообще не пьет ,походу это и вызвало лактацию Всю ночь темп. была в норме ,в 8 утра была в клинике ,сдали анализы ,гемогл.чуть поднялся (был 68 ,стал 85 ) всю ее очень тщательно прощупал ,болей не наблюдалось ,а вот когда прощупывал желудок ,Адэлька отреагировала .По анализам воспалительный идет .Его предположение ,что на фоне уколов флексопрофен ,в желудке образовалась язва ,которая кровоточила (отсюда резкое падение гемогл ) и черный кал подверждение тому .Сейчас каки нормального цвета ,гемогл пошел вверх ,значит кровотечение остановилось .Наше лечение : байтрил (назначил новый антибиот ) , катозал , мастометрин ,омепрозол (для желудка ) смекта ,солкосерил (уколы для желудка ) Может мне ей льняное семя заварить ,и чуть поить этим кисельком ? НЕ нашла в аптеке чистой смекты ,только со вкусом апельсина ,такую можно давать ? боюсь что б аллергии не было

ЛЮБАВА
31.10.2013, 21:48
Адэль, нет, конечно, какой апельсин? Найдите Неосмектин, он, лучше, чем просто Смекта, он, пролонгированного действия! А еще, при приеме антибиотиков, хорошо бы Линекс подавать! Мне Юра назначал, по 1 капсуле, в течении месяца!

Есюша
01.11.2013, 13:45
Девочки подскажите пожалуйста. Соба родила вчера все последы вышли..Окситоцин колола, выделений из петли нет никаких...Это хорошо или плохо?

ЛЮБАВА
01.11.2013, 17:17
Есюша, это, плохо! Матка же должна очищаться!

Есюша
01.11.2013, 17:27
ЛЮБАВА, Опять окситоцин уколоть?

ЛЮБАВА
01.11.2013, 17:46
Есюша, я думаю, да, нужно уколоть и дня 3, по 0,2, утром и вечером, поколите! Должны быть выделения, обязательно! Первые несколько дней, грязноватые, а потом, все светлее и светлее!

Есюша
03.11.2013, 12:09
ЛЮБАВА, Девочки (может кому пригодится) напоминаю собачка родила хорошо последы все вышли и после родов нет выделений (точнее они минимальные..если подтереть петельку туал,бум, после пописа то на бумажке остается коричневатая грязь но совсем капелька).Окситоцин проколола два дня утром и вечером выделений не прибавилось. Позвонила Ирине с форума она сказала если температура у собачки держится ниже 39 (не во время кормления) собачка кушает и пьет , чувствует себя хорошо то это нормально.
Только посоветовала поколоть коктель дней 5-10 для скорейшего восстановления после родов.

Ирина и Ника
03.11.2013, 12:10
Есюша, думаю,что выделения есть,просто ваша девочка отлично за собой ухаживает!!!!

Есюша
03.11.2013, 12:20
Ирина и Ника, Я просто почитала темку многие пишут о проблеме обильных и долгих выделений вот и была напугана..

ЛЮБАВА
05.11.2013, 16:04
Адэль, как Адэлька, себя чувствует, отпишитесь пожалуйста!

Джекки
05.11.2013, 16:13
ЛЮБАВА, Таня на работе очень сейчас занята, вечером обязательно отпишется. Спасибо, Вам огромное за беспокойство.В двух словах поняла, что дела у них не плохо. Еще успела сказать, что буржуйчик из всех деток, самый первый открыл глазки!

Адэль
05.11.2013, 18:35
ЛЮБАВА, здравствуйте ! Очень приятно ваше внимание ,спасибо ! Отписываюсь .Вчера утром ездили к врачу ,сдали общий анализ ,гемогл. уже 103 (мин.норма 120 ) ,но 103 это хороший результат в нашей ситуации ,остальные показатели немного ниже нормы ,до 11 ноября колем еще антибиотик +катозал +мастометрин +омепрозол ,еще пою Адельку отваром из льняного семя .Ой ,сижу пишу ,Адэлька подошла к миске и наяривает сухой корм !!!!!!!!! первый раз за 2 недели сама ест !!!!! Надеюсь ,что самое страшное у нас позади .Буржуйчик сегодня увидел мир своими глазками ,первый из 7 деток .Он мне особенно дорог ,40 мин . я его откачивала ,а он такой толстенький ,аж складочки на шейке ,мы его сразу узнаем из всех малышастиков .Вчера смотрю на эту картину , маслом писаную , мама лежит довольная ,детки спят кто как ,а я думаю ,найду самого красивого щенка ,высмотрела и говорю Ирине (наша приемная мама ) ,что этот щеночек самый красивый ,а она его берет из корзины ,смотрит и говорит: так это твоя девочка !!!!Вот уж точно ! свои самые красивые ,самые любимые ,самые ,самые ......

Ирина и Ника
05.11.2013, 18:43
Адэль, ттт на вас, как приятно читать,когда дела идут на поправку!!!!

Адэль
05.11.2013, 19:21
Ирина и Ника, спасибо ! Направьте меня , пожалуйста ,в нужную темку , как подготовиться к встрече малышей (им будет около месяца ) когда я их заберу....очень волнуюсь )))

ЛЮБАВА
05.11.2013, 19:30
Адэль, как прниятно читать, хорошие новости, правда, правда!))) ТТТ на вас с Адэлькой!
А такой темы, вроде бы и нет, встреча с малышами!))))) Есть тема, "Выращиваем малышей" и есть тема "Питание малыша"!))) А забирать, около месяца, рановато, хоть до 1 месяца пусть покормит мамочка!

Адэль
05.11.2013, 19:41
ЛЮБАВА, пока нас не попросят ,забирать конечно не буду .Просто у них вот-вот еще собачулька должна родить ,хлопот и забот у людей хватает . Адэлька вернулась в свое обычное игривое состояние ,и я воспряла духом и силы появились .Я малышей уже и сейчас бы забрала и люлялась с ними ,но здравый разум конечно говорит ,что малышам ТАМ лучше .

Одричка
06.11.2013, 11:27
Девочки, Одри скулит в гнезде, смотрит на меня, пытается выйти, но девочка сразу пищит и она бросается обратно. ребенка мне совсем не дает, невозможно просто взять ее, такой сразу мать визг поднимает. Практически не спит. Это так должно быть? Или успркоительных прописать?)) и мне тоже))

Есюша
06.11.2013, 11:33
Одричка, А у вас есть козья паутинка? У меня небольшой платочек как козья паутинка. Когда мамочка уходит я их сверху накрываю платочком и они успокаиваются..хотя в гнезде тепло.
У меня мамочка конечно не пищит но следит внимательно что я со щенком делаю...
А сегодня ночью вообще бросила их..я проснулась как щенки запищали заглядываю в гнездо а мамки нет..Еся,Еся тишина..Встала пошла искать а она у дочки на кровати сидит.. Она у нас вообще страдает от того что спать с нами не может..

Ирина и Ника
06.11.2013, 11:36
Одричка, прикройте в гнезде девочку мехом или паутинкой,что бы она согрелась и спала,а мамочка возможно в туалет просится,возможно пугается своих ощущений материнства,лактация,сокращения матки...запаситесь терпением,со временем все наладится!!!

Одричка
06.11.2013, 11:57
Спасибо! Точно, писали-же где-то. Мозг мой меня покинул совсем(((... Положила воротник, Одри в него сама зарылась и уснула.
Спасибо за поддержку!!!

Добавлено через 52 секунды
Есюша, вот и моя страдает, привыкла спать со мной.

ЛЮБАВА
06.11.2013, 12:05
Одричка, шенку, осогбенно первую неделю, самое главное, быть в тепле! Я прикрываю лапки щенкам, даже летом, паутинкой козьей! А когда мамочка будет отходить, то щенков, с головой укрываю паутинкой и им тепло и спокойно без мамочки! Но, первую неделю, сука, практически не оставляет щенков, только в туалет и бегом назад! То, что она скулит, возможно у нее такая реакция на сокращение матки! Наблюдайте за ней, температуру померяйте, что бы не пропустить возможные осложнения после родов!
И самое главное, сами успокойтесь или выпейте успокоительное, ведь Ваше волнение и суке передается! А никто ти не говорил, что легко будет! Я всегда говорю, что зачатие, беременность и роды, это цветочки, а ягодки начинаются, когда щенков, выращивать нужно!)))

Одричка
06.11.2013, 18:29
Спасибо! Это уж точно! Все, что было- цветочки!)))
Любовь Викторовна, а Арника где продается? В обычной аптеке муж не нашел.

Ирина и Ника
06.11.2013, 18:36
Одричка, Арника в человеческих аптеках.

Одричка
06.11.2013, 18:49
Ирина, спасибо! Значит найдем!

НАТАЛЬЯ555
08.11.2013, 12:39
Адэль,Бедненькие девочки вы наши,читала аж с перерывами,слезы глаза застелали,дай бог вам скорейшего выздоровления и физического и душевного,деточкам рости здоровенькими,у меня слов нет,только слезы рекой... у нас сегодня 61 день,я и так то думала сама принимать,хоть мы с дочей обе в первый раз,но теперь точно решила,вызывать врача только когда сама справится не смогу...ни чего... ,ради любимой дочи сердце в кулак сожму и думаю разум заработает....Девочки дай бог вам здоровья,все наладится,все будет хорошо!!!

ЛЮБАВА
08.11.2013, 14:00
НАТАЛЬЯ555, мой Вам совет, даже если, сами принимать роды будете, договоренность с вет.врачем, должна быть предварительная и желательно, не с одним врачем! Потому что, по закону подлости, в нужный момент, часто один врач, бывает или занят или телефон не доступен! А если, не дай Бог, что пойдет не так, то счет может идти на минуты и времени, на поиск врача, у Вас не будет! Лучше потом, отбой дать врачу, я всегда так делаю!

НАТАЛЬЯ555
08.11.2013, 14:05
ЛЮБАВА,Так все и есть! на подхвате 2 заводчика,2 врача и 3 клиники,кто то думаю все равно будет на проводе ,будем надеяться на лучшее!

Добавлено через 1 минуту
и еще наша врач будет на телефоне,не соглашается она выезжать,не благодарное говорит это дело,но по телефону не отказала.

Адэль
08.11.2013, 23:35
НАТАЛЬЯ555, Наташенька ! У вас ВСЕ получится :angel::angel::angel: Вы не одни ,мы все мысленно с вами !!!!! Спасибо за пожелания .Этот форум дает нам много-много полезной информации , советов ,ответов на наши порой глупые вопросы . Дает поддержку,здесь тепло и уютно !!! Спасибо Любаве за ЧУДЕСНЫЙ ФОРУМ

НАТАЛЬЯ555
11.11.2013, 19:45
Здравству

Добавлено через 12 минут
Здравствуйте девочки,новоиспеченные мамочки и наши долгожданные выстраданные малыши! Все потихонечку налаживается у нас,но вот девулечка практически титю не берет,взвесила сейчас мальчик прибавил 10 гр,а девочка не прибавила ни сколько,но слава богу и не потеряла,но кричит и титю не берет,начала капать травматин,уже 3 раза прокапала-эффекта пока нет,днем у нее сокращался животик,как будто бы она икала.

Добавлено через 14 минут
температура у мамочки 39,3 ,тяжеловато дышит,с языком

Lazurit
11.11.2013, 20:01
НАТАЛЬЯ555,Попу простучать-это первое что нужно сделать!)а потом уже лекарства

НАТАЛЬЯ555
11.11.2013, 20:05
Lazurit,меконий уже отошел,это мы в курсе:)

Одричка
11.11.2013, 21:02
НАТАЛЬЯ555, мамочка пока так и будет дышать, кажется, это норма. И температура повышенная, тоже нормально. Если что, пусть поправят меня. У нас так было, сейчас прошло.

А на счет малышки не знаю. Вы ее сами насаживаете? Ротик открываете и прямо на сосочек?

Адэль
11.11.2013, 21:08
НАТАЛЬЯ555, у меня бутузик тоже не присасывался ,а когда прокапала травматин ,все ок ,и хватило одного раза (т. е. 2 часа )

ЛЮБАВА
11.11.2013, 23:04
НАТАЛЬЯ555, что значит 3 раза прокапали Травматин, а эффекта нет? Ну написано же в сообщении №1, капать нужно, по 3 капли, через каждые 15 минут в течении 2-х часов, эффект, наступает на сразу, а в течении суток!
А меконий, отходит не за один раз, бывает и 2 дня выходит! Простучите попку щенку и может, станет и сосать и плакать перестанет, может у нее животик болит, ей некуда есть!

Есюша
12.11.2013, 00:04
Подскажите пожалуйста, через сколько дней можно давать апилак? Или он дается разово то есть три дня по 0.5 . Я давала на 4,5,6 день после родов все было хорошо.. молочко прибавилось а сейчас опять маловато переходят с сисечки на сисечку... Можно ли сейчас опять подавать дня три...или лучше не надо...

НАТАЛЬЯ555
12.11.2013, 11:03
ЛЮБАВА,попочки простукиваю часто,девочка сосет,прибавила 15 гр,когда я писала что прокапала 3 раза-это я писаа в тот момент между прокапываниями,про 2 часа я помню,это и делала.Любовь Викторовна,у нас новая проблемка образовалась,ни как детки не хотят кушать первые тити,тити твердые уже,раздулись,боюсь мастита,что нужно делать подскажите пожалуйста,я разминаю,пытаюсь посадить на титю,но они ни в какую,там сосочков подчтишто нет,с мужем попеременке насаживаем ,но ни как :( чмокнут разок и отваливаются,что сделать,помогите?

Ирина и Ника
12.11.2013, 12:07
Есюша, щеночки прибавляют?Если есть стабильная прибавка,то перестаньте паникоавть,то что детки переходят от сиси к сисе ничего страшного....Молочко прибывает во время когда дети сосут.
Апилаком не стоит увлекаться,лучше кормите чаще жидкой пищей и давайте мамочке молочко козье...

Есюша
12.11.2013, 12:12
Ирина и Ника, Да сейчас детишки прибавляют...ТТТ. Кушает жидкую кашку наподобие супчика от Любовь Викторовны.. А от молочка козьего ( магазинного ) у не почти понос. Спасибо.Значит будем следить за весом...!

Одричка
12.11.2013, 13:15
НАТАЛЬЯ555, я, конечно, не спец совсем! Но у нас малыш сосет только нижние сиси и верхние сначала были набухшие, а теперь совсем сдулись.

НАТАЛЬЯ555
12.11.2013, 17:43
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна извините -это я в расстройстве перепутала ваше отчество,голова совсем не работает:)

Добавлено через 25 минут
У нас поднялась температура до 39,5,но я замерила после сцеживания,может молоко прибывало?,тити нижние как резиновая кукла,сосков нету подчти,верхний ряд тоже был твердым,мы его смогли размассажировать и сдоился он струей во все стороны,не сразу конечно,а вот что с нижними сисями делать ума не приложу,не насаживаютс детки на нижние и все тут,мы весь день мучались,сейчас поздаивали нижний ряд,лист капустный приложим что бы жар снять и будем за темп. смотреть,врач сказала дать детский найз 1/8,что бы молоко не перегорело,что посоветуете девочки?

Одричка
12.11.2013, 18:19
НАТАЛЬЯ555, опять-же, пусть меня поправят, так как в собачьей лактации я не спец, зато являюсь сама кормящей матерью и знаю, что если не хотите, чтобы молока стало больше, то нельзя сцеживать. Молока прибудет столько, сколько высосут и сцедят. А так как щеночков у вас и у меня мало, то лучше не сцеживать, чтобы небыло мастита. Мне ранее уже девочки сказали, что можно массажировать, чтобы застоя молока небыло и мазать "арникой". Вы подожите, само все устаканится, сейчас приспособятся они друг к другу и рассосут там, где им надо. Ну мне так кажется, может я не права???? Моя детка выбрала себе несколько сосков, как тут и писали мне, остальными не пользуется, они и сдулись.
А температура вроде и должна быть 1-2 дня...

dakota
12.11.2013, 18:29
Одричка,Абсолютно правы.Не надо вмешиваться в естественный процесс.Зачем вообще трогать.?Разминать сцеживать температуру мерить еще при этом...Молоко прибывает температура поднимается.Молока будет столько сколько надо детям .Будут сосать -будет молоко .В тех в которых сейчас есть молоко и если оставить их в покое оно перегорит и молоко уйдет оттуда..

ЛЮБАВА
12.11.2013, 19:22
НАТАЛЬЯ555, Любовь Викторовна, живой человек и я сегодня весь день была занята госпитализацией своей в б-цу! Так что сейчас пишу из больницы, только что, смогла подключиться к инету!
Верхние соски, как правило всегда, остаются не востребованными! Но нужно их, обязательно массировать (без сцеживания) и при необходимости мазать мазью Арника! Через несколько дней они перестанут быть молочными, если щенки не будут их рассасывать!

НАТАЛЬЯ555
13.11.2013, 13:46
ЛЮБАВА,извените ,если достала вас,но я очень вам доверяю.

Fan
13.11.2013, 14:02
Выделения зелено черные прекратились( как раз врач и сказал 1 день после родов такие норма), кал стал нормальным( был черный- ранее писала), но даб бифидумбактерин, вот врач на всякий случай сказал сходить на узи сходить, вот вопрос на узи точно надо идти? Или можно не таскать ее туда?
Выделений пока вообще не вижу- может вылизывает хорошо, следы от мочи на пеленку обычные без каких либо пятен
Родили вчера

НАТАЛЬЯ555
13.11.2013, 14:07
Здравствуйте девочки! вчера сбили девочке моей темп препаратом Нимулид,может нам не повезло,но ..после того как врач дала ей эту суспензию,у девочки моей через минут 20-30 началась ужасная одышка,где то еще минут через 30 она стала сидя засыпать все так же дыша,потом легла,глаза слипались,я позвонила в клинику снова,мне сказали ,что это эклампсия и срочно нужно прокалывать магнием,я совсем пришла в шок,голова не соображает,третья ночь уже на ногах ,взяла себя в руки и позвонила врачу,которая принимала у нас роды,время было 12 ночи,но думаю пусть мне лучше стыдно будет беспокоить ,вобщем врач прилетела,посмотрела,говорит не зря ты запаниковала,это такая реакция на препарат,срочно убрали деток,она что то ей колола,вызвала рвоту ,активированный уголь,два часа она с ней боролась,я думала с ума сойду,смотрю моя крошка встала,пописала,,покакала,сама попила,сонное состояние снялось,а одышка еще осталась,вобщем врач с нами была до 6 утра,Неженка визжала за щенками,а кормить было титей не льзя(муж ездил ночью за козьим молоком,пытались кормить детей,но не очень получалось)в 9 утра врач разрешила положить щенков к маме,эта ночь была для меня кромешным адом,я даже не знаю что страшней,роды были или сегодняшняя ночь,к утру я рыдала как одержимая,хотелось застрелиться,слава богу сейчас вроде лучше,ребятишки все равно прибавили,хорошо что не успели насосаться этой гадости,мамочка спит целый день в коробке,а я сижу рядом,только отойду,она бежит за мной и пищит,так и лежу с ней около коробки,девочки,может и кому пойдет этот препарат,но не рискуйте ради бога!!!,я могла потерять и девочку и деток...сегодня муж будет дежурить,а я попробую поспать,а то чувствую скоро меня откачивать придется.

Добавлено через 1 минуту
Fan,у нас сутки тоже не было выделений.

Fan
13.11.2013, 14:14
НАТАЛЬЯ555, натерпелись вы(((поправляйтесь и больше не болейте !!! Все хорошо будет

Натали&Яся
13.11.2013, 14:21
Fan, я бы не понесла на УЗИ, там море инфекции, а она кормящая мамочка. У нее самой иммунитет ослаблен и деткам не к чему рисковать.

НАТАЛЬЯ555
13.11.2013, 14:29
Fan,спасибо большое! у нас выделения сукровично грязные,типа сильной мазни,как у женщин после месячных,темп в норме,окситоцин сказали больше не ставить,ставлю коктейль,сегодня еще сказала поставить гамовит и глюкозу отдельно,одна титя нижняя стала получше и присасывать мы к ней стали,хоть изредка,а вторая твердая,разминаю,но уже сильно боюсь,сцеживать тоже боюсь,врачи вчера в один голос сказали,что я сцеживанием температуру нагнала,а щеночков ну ни как к ней не присосем:(

Добавлено через 1 минуту
Натали&Яся,узи можно на дому сделать,я тоже не вожу в больницу,домой вызываю,боюсь еще чего там подцепить.

Fan
13.11.2013, 14:31
Натали&Яся, просто из-за этих выделений я переживаю... И думаю лучше бы и проверить , но кормящую везти не хочется туда(

НАТАЛЬЯ555
13.11.2013, 14:35
Fan,вы поспрашивайте ,может в вашем городе на дом можно узиста вызвать,я коту вызывала.

Одричка
13.11.2013, 15:04
НАТАЛЬЯ555, А температуру вам врач сказал сбивать?

Добавлено через 4 минуты
Fan, я вот что нашла

Собака после родов

В первый день после родов у собаки могут наблюдаться выделения зелёного цвета с бурым оттенком. В дальнейшем цвет выделений меняется и приобретает красный или коричневый оттенок, а через несколько дней выделения становятся розовыми или прозрачными. Главное чтобы эти выделения не имели резкого неприятного запаха и прекратились по истечении 20 дней после родов.
http://www.vet-doc24.ru/sovety/51-sobakaposlerodov.html
http://vetdoctor.kiev.ua/vidileniya-u-sobaki и тут про выделения такого типа.

Есюша
13.11.2013, 15:31
Ой девочки мы сами ищем проблем на свою голову...
нужно оставить в покое наших девочек, мы их достали уже своей заботой...

У нашей вообще первые несколько дней выделений не было никаких. я тоже переживала.. оказалось что поначалу были но мало она вылизывала и я не замечала, портом выделения были грязные сейчас уже розовеют...Самое главное чтобы не было запаха гнили... Возьмите салфеточку подотрите петельку и понюхайте.. Окситоцин я колола два раза, первый раз после родов второй через сутки. а вот коктель колола 5 дней для профилактики.. заводчица сказала он очень восстанавливает силы после родов..!

dakota
13.11.2013, 15:39
Есюша Золотые слова!!! .Сами ищете проблем вместо того чтобы оставить в покое своих девочек

Fan
13.11.2013, 16:19
Есюша, врач сказал тогда не везти! Узи сказал это для нашего только спокойствия))) сказал наблюдать и прописал по 0,3 колоть Окситоцин 3 р в день 3 дня и все

НАТАЛЬЯ555
13.11.2013, 19:07
Одричка,да врач сама сбивала

ЛЮБАВА
13.11.2013, 19:15
Fan, а мне кажется, это много так Окситоцин колоть! Ирина назначает, 3-5 дней, по 0,2 - 2 раза в день, утром и вечером!
А насчет УЗИ, не заморачивайтесь, последы же все вышли у нее!

Fan
13.11.2013, 19:42
ЛЮБАВА, тогда по 0,2 буду колоть 2 р в день 3 дня, спасибо

ЛЮБАВА
13.11.2013, 19:44
Fan, может быть 3 дня и мало будет! Смотрите по выделениям! Иногда и 5 дней маловато, тогда 7 дней колоть приходится! Но, 3 раза в день, Ирина, никогда не назначала! Только утром и вечером, по 0,2 мл!

Fan
13.11.2013, 19:57
ЛЮБАВА, а какие должны быть выделения чтобы понять что можно дальше не колоть?

ЛЮБАВА
13.11.2013, 20:18
Fan, ну, по хорошему, через неделю, не должно быть уже выделений никаких! А если и остаются еще, то светло розовые!

Одричка
14.11.2013, 11:23
Мы рожали 5 ноября, но выделения еще есть, розовые, сейчас она бежала и я увидела, что с петли прям свисает как слизь розовая. Нам нужно с этим что-то делать, или все в норме? Если проколоть окситоцин, может-ли быть вред?

Есюша
14.11.2013, 11:28
Одричка, мы 1 ноября рожали у нас тоже выделения бледно розовые как сопельки...бывает пописает чисто а бывает с сопелькой.. но с каждым днем все меньше и бледней,это нормально не переживайте...подотрите петельку туал. бум. и понюхайте..

Одричка
14.11.2013, 11:32
Ничем не пахнет. А еще скажите, когда мамульку можно искупать? Мы ее местами мыли прсле родов и потом еще попу, а целиком никак не решусь. Хочется искупать, но вдруг малыш маму не признает?

Есюша
14.11.2013, 11:38
Одричка, Купайте скорей.. все будет хорошо..

Cherry
14.11.2013, 11:53
Одричка, можно уже искупать и феном высушить.

Есюша
14.11.2013, 11:55
Одричка, Я через день после родов купала, феном посушила и бегом к деткам...

Одричка
14.11.2013, 12:20
Оооооо, это значит зря мы замарашками ходим )))

НАТАЛЬЯ555
14.11.2013, 12:24
а нам врач после родов сразу сказала вымыть половину,т.е. заднюю часть,я думаю если б не вымыли,она бы вся слипшаяся засохла

Добавлено через 52 секунды
а сейчас подмываю каждый день

Одричка
14.11.2013, 12:27
НАТАЛЬЯ555, ну мы тамбур-то тоже сразу помыли))))

НАТАЛЬЯ555
14.11.2013, 13:02
Одричка,:):):)

Fan
16.11.2013, 10:29
Мне врач сказал Купите раствор хлористого кальция (в обычной аптеке), поить по 3 мл два раза в день., это из-за того что уже 4 день как родила а собака все равно дышит тяжело, правильны действия?

Одричка
16.11.2013, 10:32
Fan, а коктейль не ставите ей?

Fan
16.11.2013, 10:56
Одричка, коктейль нет,Окситоцин 3 дня кололи

Есюша
16.11.2013, 10:56
Fan, Я думаю у неё сейчас молочко активно прибывает.. поэтому и дышит тяжело..

Лаванда
16.11.2013, 13:24
Fan,окситацин матку сокращает, тоже может дышать от этого. Про хлористый кальций в рот на форуме ни чего не говорили, мне кажется через желудок мало что усвоится. Может все таки лучше коктейль? Венди когда очень сильно копала и дышала советовали травматин или траумель дать. Но сказали не увлекаться ,а лучше подождать когда само пройдет))))

Fan
16.11.2013, 17:36
4 день после родов а она какая то суетная, все роет, дышит, и писает часто... Или это норм поведение? А то у других моих собак максимум так было 2-3 дня и то только дышали и копали, а дейзи прям какая то не своя, стоит ли врача вызвать ? Как понять что молока слишком много?

Лаванда
16.11.2013, 19:00
Fan,писает часто это от того что пьет много, я все таки давала траумель по 5кап. два раза в день 2дня. Я наверно тоже паникерша и мне казалось что она мучается и боялась эклампсии, хотя копание и дышание естественный процесс. Венди помогало, успокаивалась. Но мы не кололи окситацин!
Почитайте с 510 поста там мне отвечали на похожий мой вопрос

ЛЮБАВА
16.11.2013, 19:03
Fan, паниковать не нужно и лишнего тоже, давать ничего не нужно! Если выделения нормальные, то и Окситоцин уже не нужно колоть! А рыть и копать, она может и неделю и больше! Поколите на ночь "коктейль", дней 5 и успокойтесь сами и мамочка успокоится! А когда щенки присасываются, то сука и дышит всегда тяжело и температура у нее в этот момент до 40 поднимается и все это, нормальный, естественный процесс! А сравнивать поведение двух сук, не нужно, все все, ведут себя по разному)))

Лаванда
16.11.2013, 19:10
ЛЮБАВА,спасибо, все разъяснили нам , а то я тут одна умничаю))))))))))))):red:

Fan
17.11.2013, 00:02
ЛЮБАВА, спасибо! Успокоили!!! Коктель ни разу не колола, это все 5 кубиков вливать?!, ух, так много кажется)))

ЛЮБАВА
17.11.2013, 00:07
Fan, а, когда кажется, говорят, креститься нужно!))))))))))))))Ничего страшного, 5 мл, это, не 25!))))) А иногда и 40 мл в течении дня колоть приходится!(((

Fan
18.11.2013, 09:12
ЛЮБАВА, у нас по прежнему дейзи дышит тяжело так и стала чаше так дышать и роет, сенодня чуть ли не всю ночь рыла и дышала, еще скулить стала( не знаю относится это как то к этому), врач на стаивает на узи , на вечер записалась... Так переживаю, почему так...((( темп 38, выделений почти нет, аппетит хороший

НАТАЛЬЯ555
18.11.2013, 10:13
Fan,я тоже сначала переживала,но все нормально и шишечка очень быстро рассасывается,не бойтесь,все хорошо!

Fan
18.11.2013, 10:16
НАТАЛЬЯ555, вы это про Коктель ?

НАТАЛЬЯ555
18.11.2013, 10:21
Fan,Да про коктейль:)

Fan
18.11.2013, 19:23
Сходили мы на узи, матка правый рог до 0,7 см, левый рог до 1,7 см- заключение вяло текущий эндометрит
Врач прописал: окситоцин 5 дней по 0,5 мл 3 раза в день, хлоргексидин промывать в петлю 2-5 мл 3 раза в день , поить отвар крапивы 1 чайная ложка 3-4 раза в день- все лечение 5 дней.

Lazurit
18.11.2013, 19:56
Fan,Окситоцин по 0.5мл и аж три раза?!!!

Fan
18.11.2013, 19:58
Lazurit, да, мне это так много кажется тоже((

Лаванда
18.11.2013, 20:54
Fan,позвоните врачам с форума

Fan
18.11.2013, 21:09
Лаванда, звонила несколько раз- трубку не берут

Добавлено через 38 минут
Сделала Окситоцин и через час когда она пописала вышло темно коричневые выделения , это совсем плохо?

Lazurit
18.11.2013, 22:08
Fan,если что то выходит это уже хорошо,но меня беспокоит дозировка(((Извините не помню-ваша девочка кормит,сколько дней с родов?

Fan
18.11.2013, 22:18
Lazurit, 6 дней назад родила

Ирина и Ника
18.11.2013, 22:20
Lazurit, Таня,такая дозировка может быть обусловлена весом собачки. Обычно Окситоцин назначают по 0,1 на 1 кг веса.Меня смущает количество инъекций,сейчас уточнила у своего доктора сказала,что колется дважды в день....:(

ЛЮБАВА
18.11.2013, 22:40
Fan, Ирина наначает по 0,2 или 0,3 Окситоцина, только 2 раза в день, утром и вечером! Я, за 13 лет, ни разу, не слышала о таком назначении, Окситоцин 3 раза в день!(((((( Но, лучше, завтра с утра, дозвонитесь Ирине, в двух словах обрисуйте ситуацию, диагноз и что она скажет! А антибиотики, какие и в какой дозировке назначили?
То, что выделения пошли, это хорошо, значит матка, плохо сокращалась и не до конца очистилась!

Lazurit
18.11.2013, 22:42
Ирина и Ника,допустим дозировка по весу(5кг получается)бывает разово назначают больше веса+естественный окситоцин сейчас активно вырабатывается-1.5куба в сутки многовато мне кажется.Конечно врачу на месте виднее,но можно еще с кем то посоветоваться.ЛЮБАВА, я так поняла что антибиотиков не каких(что странно в такой ситуации

Fan
18.11.2013, 22:48
ЛЮБАВА, антибиотики не назначили пока, тк кормит щенков, сказал через 5 дней лечения приедет посмотрит ее, возможно повторное узи отправит. Я спросила у одного вета через инет про лечение это и она сказала что допустимое лечение... Но тут тоже спрашиваю тк доверяю форуму. Завтра попробую снова позвонить врачам с форума

ЛЮБАВА
18.11.2013, 23:08
Fan, вот, почитайте, есть ли у нее такие признаки эндометрита?

Эндометрит у собак
Эндометрит у собак представляет собой воспаление эндометрия. Отличительным признаком этого заболевания (так же, как и кистозной гландулярной гиперплазии эндометрия) является широкое раскрытие зева шейки матки со слабо выраженными основными симптомами. В отличие от пиометры (гнойного воспаления), когда канал шейки матки тоже бывает открыт, но такое раскрытие происходит намного позже. Влагалищные выделения и кольпоскопические изменения у собак больше всего по внешним симптомам напоминают затянувшуюся течку. При превалировании соответствующих функциональных расстройств это заболевание относят к синдрому «продолжительной течки» и назначают соответственное лечение. Кистозная гландулярная гиперплазия эндометрия выражается в бугристости стенок матки, и при пальпации отмечается болезненность рогов матки и эозинофилия.
Причина гнойного эндометрита у собак кроется в дисбалансе гормонов, в результате чего происходит утолщение слизистой матки и скопление в последующем слизистого секрета. Когда во внутреннюю полость матки попадает инфекция, секрет приобретает слизисто-гнойный характер. В случае, когда количество экссудата невелико, наблюдается эндометрит с небольшим воспалением.
К гормональным нарушениям приводит очень часто синдром ложной щенности (ложная беременность), когда после течки спустя полтора месяца у собаки проявляются клинические признаки полноценной беременности. Ложная щенность может проявляться даже у ни разу не рожавших собак, у которых течки обычно протекали нерегулярно.
Хозяина питомца должны насторожить следующие симптомы эндометрита у собак: обильные, кровянистые или слизисто-гнойные выделения из петли. Объем живота постепенно увеличивается, у собаки отмечается плохое самочувствие, она вялая, пассивная. Заболевание сопровождается сильной жаждой при отсутствии аппетита, увеличением количества мочи, а иногда и рвотой.
При наличии даже одного из этих признаков собаку необходимо показать врачу. Если лечение на основе консервативной терапии с использованием мочегонных средств не помогло, прибегают к оперативному вмешательству и удаляют матку и яичники. В противном случае, через некоторое время собака погибнет.
Важно начать лечение эндометрита у собак как можно раньше, так как от проявления первых признаков заболевания и до серьезных нарушений проходит немного времени. Гнойные выделения, скапливаясь возле шейки матки, выходят наружу, а также всасываются в кровь. Нагрузка на почки увеличивается, постепенно они перестают справляться, и появляется хроническая почечная недостаточность. Из-за эндометрита матка постепенно увеличивается в размерах, происходит давление ее на другие органы. Кроме того, есть опасность разрыва матки с последующим перитонитом.

А еще, вот тут почитайте и кстати, можно и там, на форуме задать вопросы http://wap.igolsivanovo.forum24.ru/?1-6-20-00000016-000-0-0

Мое личное мнение, если действительно, правильно поставлен диагноз, то лечение, ну уж никак не Оксиооцином и 5 дней,
это слишком большой срок, что бы ждать и смотреть! Мне кажется, тут самое главное, вовремя начатое лечение нужно проводить!

Fan
18.11.2013, 23:38
ЛЮБАВА, из признаков это только темно красные коричневые выделения! Аппетит хороший, писает часто , но есть жидкую пищу, темп 38,1,игривая. только дышит тяжело и копает, но как то уже и меньше.
Завтра попробую с заключением узи еще позвонить в госветкринарку у нас, там тоже хорошие врачи

ЛЮБАВА
18.11.2013, 23:47
Fan, ну, если там, хорошие врачи, так показать суку нужно! Что-то, у меня большие сомнения, насчет диагноза.....и особенно лечения....

Fan
19.11.2013, 00:04
ЛЮБАВА, завтра с самого утра повезу ее тогда покажу
А почему у вас сомнение насчет диагноза?
А в лечении как минимум должны присутствовать антибиотики как я понимаю?

ЛЮБАВА
19.11.2013, 00:49
Fan, ну да, а как еще лечат воспаления? Сомнения, ну потому что, признаков у вас маловато, для такого диагноза! из признаков это только темно красные коричневые выделения
Так темно красные выделения, всегда и должны быть!И плохо, когда нет выделений после родов, матка же должна очищаться! Я думаю, плохо сокращалась матка, вот и не полностью очистилась она, может, Окситоцин проколете и все нормализуется, но только, при чем тут такой страшный диагноз и без лечения? 5 дней ждать, да за 5 дней, заражение крови может произойти и суку, можно потерять! Что-то, как-то, Вы наверное недопоняли диагноз?В такие случаях, не в днях, а в часах счет идет!

Fan
19.11.2013, 01:02
ЛЮБАВА, получается узист не профессионален?! В заключении все в норме, кроме размеров рогов матки , один рог хорошо сократился, а другой нет... Посмотрю что завтра другие врачи скажут

Адэль
19.11.2013, 01:48
Fan, у нас были проблемы после родов ,по узи на 5-ый день после родов рога матки были 21 и 16 мм,на 7-ой день стали по 11 мм ,но мы пили антибиот .А вот назначение( по окситацину) Ирины для нас на 2-ой день после родов ,когда я заподозрила не ладное , по 0.2 окситац. х 3 раза в день -2 дня ,затем по 0.3 оксит. х 1 раз в день -3 дня .Желаю скорейшего выздоровления вашей мамочки !

Fan
19.11.2013, 13:02
Съездили мы, врачи были в шоке от дозировки окситоцина, и сказали в матку нельзя ничего вливать, а нам прописал вчера врач хлоргексидином спринцевать, в итоге по заключению узи врач сегодня сказал что никакого эндометрита у нас нет, прощупал дейзи все в норме, прописал только кальций, тк скуление и пр поведение указывает на нехватку него, а выделения сказала что такие в норме 2 нед после родов, через недельку если выделения останутся то надо показатсЯ будет.
Окситоцин сказала не колоть, а больше чтоб собака двигалась и бегала

Добавлено через 4 часа 50 минут
Сегодня дейзи в ветклинике сделали 2 укола в 2 задние лапы, один больнючий укол( кальций ввели), а второй антибиотик, она дергалась и попали в сосуд что аж до крови, крови нет, но теперь немного подхрамывает, стоит ли звонить в клинику или само пройдет? И место гладишь ей там взвизгивает тоже больно

НАТАЛЬЯ555
20.11.2013, 12:32
Девочки у кого кормящие собачки на сухом ,давайте пообщаемся:),моя доча весит 2700,до родов съедала примерно 1 кг в месяц,а сейчас нам хватило 1 кг на 8 дней,мы кормим 2 щеночка,сама не ест,только с рук,но первое время не приходилось даже уговаривать,5-6 раз нямкала,я еще подумала-куда в нее столько влазит?,но вчера мы покушали 4 раза,а сегодня 1 раз утром,в 12 отказалась совсем,в 15 поела немного,а у вас как кушают,сколько корма нужно давать кормящей девочки при весе 2700 и выкармливании 2 щенков,есть какие нибудь примерные параметры или все индивидуально,боюсь и перекормить и недокормить.

Одричка
20.11.2013, 12:37
НАТАЛЬЯ555, моя тоже мела первое время, сейчас, через две недели три раза в день у нас получается и чаще всего с рук размоченный корм. Я не ограничиваю в еде, она худая. Не знаю, правильно я делаю, или нет.

Лаванда
20.11.2013, 12:49
НАТАЛЬЯ555,моя тоже на сухом корме, две недели ела хорошо,тоже 1кг за неделю съедала, я ее не ограничивала, наоборот чаще подкладывала. Третью неделю меньше ела, а щас уже четвертая пошла 3 раза в день ест ,не много,стараюсь давать размоченный но и от сухого не отказывается. Я думаю это естественно, она же уже меньше щенков кормит, деток прикармливаю. Не волнуйтесь ,не перекормите она же взрослая, чувствует сколько надо, главное чтоб ела!

НАТАЛЬЯ555
20.11.2013, 13:07
Лаванда,Якак раз и волнуюсь что меньше есть стала,детуки ведь растут-по идее должна больше кушать

Fan
27.11.2013, 12:47
Так выделения у нас и не прекратились, они не постоянно выделяются, коричнево красные, завтра едем в ветклинику, сказали нед назад если не прекратятся то снова к ним везти.посему они до сих пор могут выделятс? Это очень плохо? 15 дней после родов прошло, в остальном она игривая, кушает, темп в норме

ЛЮБАВА
27.11.2013, 13:23
НАТАЛЬЯ555, нет, с чего это, она должна кушать больше? Чем взрослее становятся щенки, тем же она их меньше кормит! Тут, как говориться, природу не обманешь, она сама знает, сколько кушать! Главное нет ограничивайте, а много, не будет! Пока кормит, пусть ест, сколько хочет! А потом, если собака худая, то еще какое-то время, я не ограничиваю, а если собака, склонна к полноте, то, как откормит, можно уже и по норме кормить!

Добавлено через 1 минуту
Fan, а я бы, не ходила в вет.клинику! Ну зачем, инфекции собирать? Бывает и до месяца выделения и ничего, как откормит, все нормализуется! Главное, что темп.в норме, не вялая, кушает хорошо и даже играется, выделения без запаха, а что еще нужно?)))

alena2011
27.11.2013, 13:45
Fan, у моей выделения были пока кормила малышей, как только перестала кормить, выделения прекратились. Насколько мне известно-это норма

Fan
27.11.2013, 15:13
ЛЮБАВА, а темп 37,6 это не низкая? С утра такая темп у нек

Добавлено через 48 секунд
Выделения без запаха, запах как кровью пахнет и все

Натали&Яся
27.11.2013, 15:34
Fan, у моей тоже выделения были постоянные пока кормила, похожие на сгусточки крови коричневого цвета. как закончила кормить все прекратилось.

Fan
27.11.2013, 15:34
Бывает когда она по писает прям на пеленке пятно темное остается, а бывает по писает и без пятна

alena2011
27.11.2013, 15:35
Fan, у нас тоже так было, не паникуйте, все в норме.

Fan
27.11.2013, 15:42
Спасибо, успокоили!!! А то очень переживаю за нее

Лаванда
30.11.2013, 23:26
Двочки отправьте меня в нужную тему(не могу найти) где обсуждаются проблемы с шерстью после родов?

ЛЮБАВА
30.11.2013, 23:59
Лаванда, да нет такой темы, вроде бы, не было необходимости! А что с шерстью?

Лаванда
01.12.2013, 13:32
ЛЮБАВА,заметно поредела((((( Венди стриженная,отросло на спине 5см,так вот когда я ее расчесываю вычесываются волосики,заметила это примерно недели через две после родов. На коже ничего нет,выпадает равномерно. Уже заметно прозрачнее спинка стала((( Питание не правильное? ест стартер,добавяю мусс или зоогурман немного. Витамины беафар Irish Cal.

Есюша
18.12.2013, 09:37
Девочки здравствуйте..Сегодня 48 дней как родили, ещё кормим. У мамочки до сих пор выделения бледно розовые без запаха..в основном после пописов. Как думаете стоит идти к врачу или подождать когда закончит кормить, может прекратятся..

Ирина и Ника
18.12.2013, 09:44
выделения после пописов могут свидетельствовать и о цистите,я бы сдала анализы.Мы же не можем определить это из матки выделения или из мочевого (моча с примесью крови)....

Есюша
18.12.2013, 10:00
Ирина и Ника, А какие анализы делают на цистит? сопелька бледно розовая после пописа..А цистит уже был в 4.5 месяца может и опять..

Натали&Яся
18.12.2013, 10:27
Есюша, у моей были капельки ПОСЛЕ пописов до тех пор пока не прекратила кормить. Может переведете деток полностью уже на простой корм, и потом посмотрите на выделения у мамочки. Мне все-таки кажется что эти выделения связаны с кормлением молоком щенков.

Есюша
18.12.2013, 10:32
Натали&Яся, Да я тоже так подумала...она прям проситься кормить..сидит скулит около клетки. Кормит утром и вечером...никак не получается закончить кормление....

Fan
18.12.2013, 12:18
Есюша, у нас после родов прошел месяц и неделя и тоже после пописов кровь , были не один раз у врача , позавчера последний раз Были, сказали что еще чистится матка , запах выделений в норме и все остальное в норме, сказали больше двигаться и через неделю показаться , но моя тоже еще щенков кормит

Есюша
18.12.2013, 12:29
Спасибо девочки...подожду до Нового года..

ЛЮБАВА
18.12.2013, 15:15
Есюша, 48 дней, пора бы уже, не кормить! Я уже много раз писала, несколько дней, не пускайте к щенкам и молоко перегорит! Получается, скоро же прививку делать щенкам, а они молоко кушают, нельзя! После прививки, 2 суток, нельзя же будет молочные продукты давать, даже если и не подсасывают, все равно нельзя!
И выделения прекратятся, как кормить перестанет! Я бы, лишний раз, не тащила в вет.клинику, если уж и хочется услышать мнение вет.врача, то вызовите его на дом! Хотя, и нет такой необходимости!

Есюша
18.12.2013, 15:53
ЛЮБАВА, Спасибо, тогда начну...больше не пущу кормить и посажу на диету мамку...

ЛЮБАВА
18.12.2013, 16:05
Есюша, не поняла, о какой диете мамки, Вы говорите? Сука, откормила щенков, ей же восстанавливаться нужно, а не диетится!)))

Есюша
18.12.2013, 16:08
ЛЮБАВА, Ну ей нужно на первое время воду и корм ограничить, пока перегорает молоко..?

Душечка
18.12.2013, 16:11
Мы тоже от молочка отучаемся,два дня не пускала мамочку,а грядки жесткие прямо стали,мастита не будет?арникой может помазать?она сама проситься очень,гоняю.

Есюша
18.12.2013, 16:26
Душечка, Та же история..я сутки не пускала тити красные, листик капусты все привязывала...потом не удержалась пустила..

ЛЮБАВА
18.12.2013, 17:29
Душечка,
Есюша, девочки, ну вот же, нужная Вам тема, почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3158

Душечка, не можно, а нужно, молочные борозды, мазью Анртика мазать и массировать, что бы не допустить мастита или застоя молока!

Fan
29.12.2013, 12:56
Есюша, как у вас дела? Выделения закончились?

Есюша
29.12.2013, 15:20
Fan, Все более или менее, выделения практически закончились бывает раз в два дня небольшая сопелька при пописах. Боролись с маститом, кололи мастометрин..Молочные железы тоже почти пришли в норму, есть небольшие уплотнения при прощупывание. Восстанавливаемся потихонечку..

Fan
30.12.2013, 19:39
Прдскажите вот щенкам 1 мес 3 нед, у нас тоже были затяжные выделения, 2 нед назад у врача были и она сказала показаться, но сейчас выделений после пописов я уже не вижу, значит можно не везти к врачу? Или все же показаться?

Есюша
30.12.2013, 21:17
Fan, А давно кормить закончила.? У нас тоже еще выделения иногда, но значительно меньше стали как кормить закончила. Если за неделю не пройдут пойдем к врачу. щенкам завтра в ночь 2 месяца.

ЛЮБАВА
30.12.2013, 22:13
Fan, я думаю, нет смысла показывать!

Fan
30.12.2013, 22:28
Есюша, еще очень редко немного ее сосут

Есюша
31.12.2013, 09:30
Fan, Я тоже думаю что не нужно уже показывать..

Fan
02.01.2014, 00:12
Тока радовалась что крови нет( и вечером увидела что петля залипла и в крови немного ( от пописов на пеленке пятен нет а на волосиках на петле вот сенодня есть, это мне везти ее надо теперь к врачу?

ЛЮБАВА
02.01.2014, 00:59
Fan, да нет, не надо! Пройдет все, просто у всех по разному, у кого-то и до вязки кровить перестает, а У кого-то и после вязки бывает!

Fan
07.01.2014, 01:06
Дейзи уже и не кормит, через неделю щенкам 2 месяца, а у дейзи кровь немного выделяется, теперь на пеленке пятен нет, но на петле кровь замечаю... Что и делать?или всему свое время и она закончится или начинать бить тревогу ?

ЛЮБАВА
07.01.2014, 11:07
Fan, я думаю, следует все-таки показать ее вет.врачу! Если у Вас есть проверенный, толковый вет.врач или позвоните Ирине, она подскажет, что делать нужно!

Fan
07.01.2014, 15:15
ЛЮБАВА, звонила Ирине , до звонится не могу((( сижу вся на изжоге от незнания что делать с дейзи, 3 нед назад когда была в клинике сказали что прописывать ничего не будет - больше ей бегать, чтоб лучше чистилась матка, сейчас они на выходных((((

ЛЮБАВА
07.01.2014, 15:18
Fan, ну так Ира, разве не человек, праздник ведь и для нее наверное!))) Ничего срочного в Вашем вопросе нет, завтра дозвонитесь!)))

Fan
07.01.2014, 15:25
ЛЮБАВА, а из-за чего вообще может до сих пор кровь еще быть? Я так боюсь а вдруг чего все-таки страшное, ведь это совсем не норма((( все что то не слава богу((((((

ЛЮБАВА
07.01.2014, 17:38
Fan, да, конечно, это, далеко не норма, но не думайте сразу о плохом! Не могу сказать, что это, в моей практике, такого не было!

Есюша
08.01.2014, 00:08
Fan, У нашей Ессении тоже выделения есть и даже при пописах.. ходили ко врачу ничего толком не сказали.. Антибиотики назначать не стали т.к состояние собаки в норме и её эти выделения не беспокоят... мы до этого кололи местометрин он хорошо помогает при мастите и при затяжных выделениях, почитайте про него в инете... А сейчас я даю стоп цистит....но врач сказал что при цистите должно быть частое мочеиспускание и более обильные выделения с утра при пописе... У нас же все равномерно что утром что днем одинаково небольшое пятнышко после пописа ну и петелька естественно немного в выделениях...

Добавлено через 11 часов 15 минут
Fan, Вы Ирине не дозвонились...? что она сказала?

Svetyk14.05
20.01.2014, 14:32
ЛЮБАВА, у меня тоже вопрос, от чего щенок может быть с кишками в пуповине. Может есть какие предположения?

ЛЮБАВА
20.01.2014, 14:46
Svetyk14.05, да, конечно есть, этому объяснение! Только Вы писали, кишки наруже, как это, в пуповине? У вас же, еще один щенок мертвый, кровь из носа и изо рта шла? Это, внутриутробная инфекция, наверняка у суки! Поэтому, вет.врач, должен был назначить, колоть антибиотики, хотя бы суке, да и щенкам тоже! Только дозировка, конечно же разная будет! А потом. как откормит сука щенков, через 1 месяц примерно, обязательно сдайте анализы на микоплазмоз, желательно, расширенный анализ, с бак.посевом и нужно обязательно, пролечить суку, а потом уже ее вязать! Если не пролечить, то так и будут щенки с патологиями рождаться или она из, сбрасывать будет!(((

Svetyk14.05
20.01.2014, 14:54
ЛЮБАВА, я поняла, анализ сдадим обязательно, но лечения нам никакого не назначил врач, хотя я у него спрашивала по поводу инфекции, сказал, что это паталогия гармональная. Я теперь не знаю что делать. У одного кровь с носа и рта, а у второго вытянули послед, а в пуповине кишки, выходят с брюшка и по пуповине и сросшиеся. Любовь Викторовна у нас еще вышло место с мумифицированным щенком.
Узнала, у нас в городе и близлежащих городах такой анализ не делают.((( Бедем думать.

ЛЮБАВА
20.01.2014, 20:38
Svetyk14.05, ну, мумифицированный щенок, это как раз говорит о том, что врятли инфекция! Когда инфекция, щенок в последе, как жижа черная бывает! А кишки наружу, это еще бывает, когда, как говорят "крови, не легли" у кобеля и суки! А вот кровь из носа, с таким не приходилось мне лично сталкиваться! Значит так, обязательно, ежедневно, постукивайте попки щенкам, что бы не пропустить, если у них понос будет, тогда уже, обязательно антибиотики колоть придется, а пока, наблюдайте повнимательнее за щенками! И, больше, с этим кобелем, никогда не вяжитесь! Это не значит, что кобель плохой, просто, крови, не легли у них! Ну это, как у людей, когда резус фактор, положительный и отрицательный! Так что, в какой-то степени, вет.врач, правильно Вам сказал!

Svetyk14.05
20.01.2014, 20:48
ЛЮБАВА, спасибо за помощь. О том что крови не лягли мы тоже с доктором разговаривали. Теперь главное поднять малышей. Я сегодня у врача спросила про инфекцию, тоже сказал, что не похоже. Будем наблюдать.

ЛЮБАВА
20.01.2014, 20:54
Svetyk14.05, да, мне Ирина говорила, когда мумифицированный щенок, это хорошо, значит не инфекция, потому что, когда инфекция, то он там, разлагается! Крови не легли, это точно! Отсюда наверное и такие патологии, кишки наружу и кровь..... Но, на всякий случай, конечно, лучше бы сдать анализ на инфекции, но только, после того, как откормит щенков и восстановится организм!

irina68
27.01.2014, 03:19
Девочки,сейчас Марусю вырвало.сначало не понила,что ето такое,оказалось ее вырвало последами,те которые я упустила,она сама видно достала и съела,но ее вырвало.не знаю,так дрлжно быть или у нас проблемы?

Ирина и Ника
27.01.2014, 07:24
нет у вас никаких проблем,вырвала из за переедания.

irina68
28.01.2014, 03:51
Девочки,все таки у нас проблемы-у Маруси с начало ее вырвало последами,утром еще раз вырвало,днем она 3 раза ходила в туалет ,извиняюсь,поносом.целый день ничего не кушала.температура 39.6,выделений мало,без запаха.меня беспокоит,что не кушает.

Ирина и Ника
28.01.2014, 08:56
она объелась последов,вот от сюда и рвота и понос!!! температура это нормально,она же только родила,приходит молочко,сокращается матка.Ну а с кормлением вам нужно подобрать,то что она станет кушать с удовольствием,кормите с руки когда она кормит деток,для восстановления ЖКТ дайте ветом,можно предложить ей рисовый отвар.

irina68
28.01.2014, 09:11
Доброе утро,сегодня Маруся сходила в туалет немного получше,ночью поела чуть-чуть.я кормлю ее размоченным кормом для щенков Адвансом.

Ирина и Ника
28.01.2014, 09:19
Ну вот и замечательно,что налаживается работа ЖКТ,кормите мамочку чаще и корм делайте по жиже,чтобы было больше молочка,вам ведь такую команду нужно вырастить!

irina68
28.01.2014, 09:24
Спасибо Вам,Ирина,я сегодня всю ночь не спала,с ней сижу,плачу,она такая сейчас худенькая.выделение у нее такие не хорошие,с зеленью,колю ей оксициоцин.

Ирина и Ника
28.01.2014, 09:30
irina68, плачь отставить,выделения это норма и зеленые в том числе,если нет неприятного запаха!

Добавлено через 1 минуту
то,что худенькая понятно,она отдала все ,что было деткам.Вот теперь ее нужно кормить и для деток и для нее,понемногу,но часто!!!

irina68
28.01.2014, 09:52
Понимаю,что плакать не надо. но виню себя что не досмотрела,что упустила эти помледы.выделения с запахом,но нельзя сказать,что запах противный.не знаю как описать какой.

ЛЮБАВА
28.01.2014, 11:00
irina68, Ира, ведь я, 2 миллиона раз писала, почему нельзя, что бы сука съедала последы, именно потому, что рвота и понос бывают! Вот и последствия! А то, что выделения с зеленью, так это, говорит о том, что она значит, не все последы съела, а внутри, остался наверное послед, вот и идут такие нехорошие выделения! Он будет теперь, частями выходить! Поколите Окситоцин, по 0,2 мл, утром и вечером, дней 3-5, посмотрите по ее состоянию и все будет ОК!
А то, что она худенькая, так не удивительно, столько щенков вырастила она внутри себя!))))))) А их ведь, еще и выкормить нужно будет! Поэтому я и говорила, что легко Вам не будет, пораньше прикорм начнете, а возможно и даже заменителем или козьим молочком, подкармливать щенков нужно будет! 7 щенков, это не шутка!
Обязательно витамины для лактирующих сук давайте!

Fan
28.01.2014, 13:48
ЛЮБАВА, а последы собаке вообще нельзя давать съесть ? В ветлечебнице мне говорили 1-2 можно дать съесть , сил собаке придаст и тд, так ли это?

Ирина и Ника
28.01.2014, 14:17
Fan, совершенно верно,один можно дать,а вот если больше обязательно приведет к поносу,причем такому черному и вонючему!!!!! Проверенно ....

ЛЮБАВА
28.01.2014, 14:26
Fan, да, ерунла все это! Сил придаст, ага, кроме поноса и рвоты, по моему, ничего не придаст!))) И, без последов, все прекрасно бывает! А вот, после последов и понос черно-зеленый и рвота.....тоже, черно-зеленая! Я, когда первый раз это увидела, чуть сознание не потеряла, думала все. собака моя умирает!)))) Но, вет.врач успокоила, узнав, что послед съела собака!)))

Леди
28.01.2014, 14:51
Fan,Маша,моё мнение,что не нужно есть даже одного последа!Себе я это так объясняю- в природе суки последы поедают,так они не напичканы витаминами для беременных и всяким там полноценным питанием для беременных сук.В природе всё естественно и последы съесть -это тоже естественный процесс.У йрков-дикорашек всё неестественно:lol:;)Мы всё за них делаем!

ЛЮБАВА
28.01.2014, 14:55
Леди, совершенно верно, Катя! От дикой природы, совсем не много осталось, у наших декорашек! И витамины и полноценный, сбалансированный корм, в дикой природе не имеется, но зато и выживает сильнейший, а мы же, помогаем им, стараемся, что бы, все щенки выжили! В дикой природе и половина бы щенков, не выживали, как впрочем и сам йорк, в дикой природе, не смог бы выжить!

irina68
28.01.2014, 19:44
Кормлю с рук свою красавицу,инасе ни как не ест.сегоднч ни рвоты ни поноса не бвло.вроде бы получше ей,стала выходить из коробки,а то лежала только там и даже в туалет ее на руках носила.ой,прям душа разрывается,глядя на нее.

Ирина и Ника
28.01.2014, 21:33
irina68, были бы кости,мясо нарастет!! Вы перестаньте переживать,кормите,кормите мамочку и все наладится!!!

Fan
01.02.2014, 16:35
Я все с выделениями после родов, уже прошло 2,5 мес как соба родила и были долгие выделения( ранее писала тут) кололи и мастометрин , алое, антибиотики ( по совету врача с форума), возила в вет у себя щупали матку все хорошо, выделений я не замечала но сегодня у видела на петле немного их, бледно розовые ... Она все себе вылизывает тчательно... Я уже не знаю что делать ((( может кто подскажет? Может была похожая ситуация... В остальном собака активна, кушает хорошо...

ЛЮБАВА
01.02.2014, 16:40
Fan, вполне возможно, у собаки, в связи с тем, что Вы кололи ей Мастометрин, гормональный сбой произошел и у нее, ранняя течка опять начинается! Прлучается, всего 4,5 месяца прошло с той течки? Подождите с недельку, посмотрите, как события будут дальше развиваться и потом, Ирине снова позвоните, она скажет, что делать!

Светик
02.02.2014, 00:16
Fan,
У нас у Лолы были долгие выделения, примерно столько же по времени. По утрам на пеленочке капелька крови, бывало и в течении дня.
Мы 2 раза её возили на УЗИ, все нормально было. Нам доктор сказал, что если собачка себя чувствует и ведет нормально, на УЗИ все хорошо, то такие выделения иногда допустимы пока она кормит щенков.
Я понимаю, что у всех все может быть индивидуально, может у вас и течка. Я просто пишу, как пример, вот так было. Второй раз после родов такого не было.

Fan
02.02.2014, 00:29
Светик, но щенков она почти как 3-4 нед уже не кормит... Правда на узи мы не были...

Мария 1910
05.02.2014, 21:23
Что делать . Собака сходила черным стулом и жидко . 1 послед съела , и кефир Агушу пила .

Стейси
05.02.2014, 21:25
Мария 1910, Это нормально, не переживайте.

Мария 1910
05.02.2014, 21:27
Стейси, щенкам не повредит ?

Стейси
05.02.2014, 21:31
Мария 1910, нет, не повредит, это от последа слабит, даже может ещё раз так же сходить, а потом сутки может не быть стула, всё в порядке, не волнуйтесь.

Мария 1910
05.02.2014, 21:45
Стейси, спасибо . Пойду коктейль сделаю , уколю и спать ложусь .... Ночью глаз не сомкнула

Мария 1910
07.02.2014, 09:06
Собака после родов какая то не такая стала ( язык всегда высовывает и так дышит . Когда это пройдет ? Пол ночи бегает капает в коробке , щенки пищать начинают когда она убегает .

Ирина и Ника
07.02.2014, 09:48
нормальное поведение и состояние,матка сокращается,прибывает молочко,вот поэтому она и такая не спокойная.А для того что бы детки не плакали когда мамочка уходит и нужно прикрывать их паутинкой!!!!

Мария 1910
07.02.2014, 10:16
Ирина и Ника, они прикрыты всегда , ночью со мной на кровати все спят ) чтобы за ними наблюдать. Сегодня что то вообще не сидит с ними , убегает ( сучье молоко не хочет пить ( бегает скулит еще .

Fan
07.02.2014, 10:43
Мария 1910, может глюконат кальция ей подавать? У меня дейзи очень странно вела себя, не как все остальные собаки после родов, оказалось кальция не хватало, давала 10 дней и все наладилось- врач так выписал нам

Мария 1910
07.02.2014, 11:27
Fan, я ей и так коктейль на ночь Колю

Ирина и Ника
07.02.2014, 11:36
я считаю,что гнездо со щенками должно все время находиться в одном месте,зачем вы щенков забираете в постель,мамочка может нервничать и по этому поводу.
Не хочет молоко,не давайте кормите другой жидкой пищей.может ей просто вода нужна.Мамочку явно что то беспокоит и вам нужно устранить причину ее беспокойства.

Мария 1910
07.02.2014, 11:36
Ирина и Ника, а когда пройдет это состояние ? Или до конца лактации так себя вести будет ?

Они всегда на кровати спят в коробке

Ирина и Ника
07.02.2014, 11:39
у всех по разному,у меня Ника успокаивалась примерно через недельку после родов.Кормлю с руки весь период лактации и только в гнезде и тогда когда кушают детки.Гнездо всегда в одном месте.

Мария 1910
07.02.2014, 11:42
Ирина и Ника, проблем с едой не было пока . И корм сухой стоит , размоченный , кефир, вода , сучье молоко)

Ирина и Ника
07.02.2014, 12:00
Мария 1910, стоит это немного не то;) нужно все время предлагать мамочке с рук в гнезде.

ЛЮБАВА
07.02.2014, 12:20
Мария 1910,
Ирина и Ника, девочки, вопрос питания лактирующей суки, не по данной теме! Есть специальная тема для этого!

Мария 1910
07.02.2014, 16:04
ЛЮБАВА, а сколько еще будут после родов выделения идти ? Сейчас у нее коричевато-кровавые.

Окситоцин после родов не колола, ветврач сказала что не надо.

ЛЮБАВА
07.02.2014, 16:11
Мария 1910, а Вы думаете я помню, сколько дней назад вы родили?)))

Ирина и Ника
07.02.2014, 16:14
Мария 1910, у всех индивидуально,могут и через недельку прекратиться,а могут и три недели быть.Главное что бы не было запаха гниющего мяса и алой крови.

Мария 1910
07.02.2014, 16:51
ЛЮБАВА, родили 5 февраля . Значит все в норме пока .

Добавлено через 1 минуту
Ирина и Ника, запаха нет , последы ветврач все вытащила . Значит там ничего не должно быть по идеи.

Fan
11.02.2014, 08:35
Подскажите можно ли спринцевать петлю после родов? Нам вчера врач сказал хлоргексидином спринцевать, помню мне в Госвет говорили что нельзя... Как быть?

Ирина и Ника
11.02.2014, 09:15
Fan, Маша,я бы не спринцевала,матка в любом случае будет очищаться,просто следи за выделениями.

ЛЮБАВА
11.02.2014, 11:19
Fan, Господи, Маша, извините, но что же за придурки у вас там вет.врачи????? В Москве, за 13 лет, никогда и никто, не советовали спринцевать суку, после родов! А Зачем? Матка же, должна очиститься, они, должны были Окситоцин уколоть и все! Потому что, один щенок и молока мало будет вырабатываться, а значит и окситоцина маловато будет, вырабатывать организм!

erdy
12.02.2014, 16:28
Вчера имели дело с "гениальными" врачами. У моей Дейзи после родов (03.02.2014) черно-зеленые выделения, может быть стоило давно забить тревогу, но перечитав кучу информации пришла к выводу, что и такое может быть, к тому же последы точно все вышли, их ни с чем не перепутать, такого цвета жидкость была перед последним щенком, но с ним все в порядке, собаку ничего не беспокоит, температуры нет, но прошла неделя и я сдалась и повезла ее вчера на УЗИ. Рассказа вкратце о проблеме, при этом у врача явно изменилось выражение лица и он спросил: "А что Вы матку хотите оставить?" Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать, как будто у меня дворняжка какая-то или я ему рассказала о каких-то чудовищных последствиях и собственно почему они всегда хотят вырезать все причинные места? Как-будто это естественный исход родов...Дейзи прощупали, потом узист еще долго делал узи и к их удивлению ничего страшного там не нашли. С диагнозом задумались и написали - вариант нормы, на всякий случай прописали антибиотики (в необходимости которых я тоже сомневаюсь) и гамавит. Там же в клинике сделали первый укол антибиотика, не знаю с ним ли это связано, но сегодня выделения резко стали коричневыми. Вот и не знаю врачи лечат или колечат...

Fan
12.02.2014, 16:43
ЛЮБАВА, да, врача нормального не отыскать!!! Мне и в тот раз с дейзи горе врач который и в этот раз сказал 0,5 окситоцина колоть каждые пол часа...тоже говорил спринцевать, я еще у заводчицы спрашивала можно или нет, она сказала нет и потом решили в Госвет ехать , там супер врачи и тоже сказала что за дебили врачи пошли... И сказала что нельзя , но жаль они только не выезжают на дом и работают до 16...а в этот раз в клинику поехали уже др врач, и тоже оказывается он совсем не профи ... Благо спасибо форуму, благодаря ему какие-то элементарные вещи теперь знаю и слежу за действиями врача...

ЛЮБАВА
12.02.2014, 19:55
erdy, так может быть, не антибиотики, а Окситоцин поколоть? Матка наверное, слабо сокращается у нее! Антибиотики, я бы не стала колоть, если не было мертвых щенков, инфекции никакой не было! А Окситоцин, часто колется, дней 5, по 0,2 мл, два раза в день, утром и вечером и быстренько, все очищается и сука, здравствует и кормит щенков!

Есения-лапочка
21.02.2014, 08:29
Девочки помогите
мы пока не родили.
Родила йорка моей подружки два щенка по 140гр один мертвый
родила три часа назад
щенки все шли с зелено черным последом(сами пузыри в которых сидели щенки вроде светлые)
Сейчас у собаки зелено черные выделения как мазут
Подруга в панике.с нашатырем около нее сижу
Скажите что делать?везти ее в вет клинику?или поставить окситоцин?

Ирина и Ника,
да родовые.укололи 0.2окситоцина....

ЛЮБАВА
21.02.2014, 22:37
Есения-лапочка, извините, не видела вАШЕ сообщение! Отвечаю: если был мертвый щенок, значит нужно обязательно колоть суке антибиотики! Цифазолин, развести 5 мл Новокаина и оттуда набрать и уколоть 0,5 мл, в/м (в ляжку) утром и вечером, 5-7 дней! Разведенный Цифазолин, хранится в холодильнике 1 сутки, значит получается, можно набирать из флакона - 3 раза, по 0,5, потом выбрасываете и разводите новый флакон! Хранится пузырек в холодильнике, но, перед тем, как уколоть, нужно греть раствор под горячей водой, в шприце, до комнатной температуры! И нужно обязательно простукивать попки щенкам, если у них будет понос, то и щенкам колоть нужно Цифазолин, по 0,1 мл, через 1 день!

Екатерина Львовна
26.02.2014, 15:10
Здравствуйте! Моя Буся 24 февраля родила мне 7 щенков, рожала в первый раз, мне пришлось всех щенков самой обрабатывать. Так вышло, что остался послед. Щенков много, видимо внутри у неё всё перепуталось и было тяжело вытащить послед, а следом выскакивал следующий щенок.... Рожала ночью, утром я её повезла в ветклинику, узи показало наличие последа, колем окситоцин, вроде выходит понемногу. Только вот моя Буся вялая какая-то, задние лапы еле волочит((... Молоко пришло, щенки вроде бы наедаются, т.к. едят и спят. Только вот состояние моей любимицы меня беспокоит. Ест не очень плоховато, приходится из шприца молоком поить и корм кушает только из моих рук и то не всегда. Подскажите, пожалуйста, как ей помочь.

Ванесса
26.02.2014, 15:18
Екатерина Львовна, температуру меряли?если послед не вышел и состояние суки не нравится,то надо чтоб врач посмотрел.Мы когда УЗИ делали у нас тоже послед показало и врач сказал если за сутки не выйдет то тогда операция.Я приложила все усилия чтобы избежать этого.Надо следить за состоянием собаки,ее выделеиями и температурой.а так же поведением.При такой ораве должен быть хороший аппетит.наверное плохо чувствует сука вот и плохо ест.

Натали&Яся
26.02.2014, 15:33
Екатерина Львовна, прежде чем ответят вам более компетентные форумчане. ответье на ряд вопросов: ноги волочит в прямом смысле или вы образно выразились? какой цвет у выделений? какой запах у выделений?
Рождение 7-ми щенков явно подистощили суку. То что она плохо ест, такое может быть, я свою кормила первое время с рук (обязательно жидкой пищей).

Екатерина Львовна
26.02.2014, 15:37
Температура нормальная, 38,5. Нет, ноги просто слабоватые, не в прямом смысле волочит. Ещё поносит. Вчера вышла часть последа, потом такие сгустки красно-коричневого цвета небольшие, сегодня молочно-красноватые, запаха неприятного нет. Второй день колем окситоцин.

Натали&Яся
26.02.2014, 15:41
Екатерина Львовна, по сути дела все идет нормально. А сколько она съела последов??? Если больше одного, то от этого может и понос у нее. А то что она слабенькая, так помимо того что родила 7-ых, они же ее еще и сосут ее. А выделения должны будут попозже уменьшится, но будут до тех пор пока не закончит кормить.

Ванесса
26.02.2014, 15:42
Екатерина Львовна, температура нормальная.поносит,скорее всего послед сьела выходящий.Понос надо остановить обязательно.Позвоните врачам с форума,они посоветуют точнее что надо.Я своей при поносе давала энтерогель и трихопол,так нам Ирина посоветовала.

ЛЮБАВА
26.02.2014, 17:38
Екатерина Львовна, если послед не вышел, то колоть Окситоцин нужно будет 5-7 дней, утром и вечером! По 0,2 или 0,3 мл, в зависимости от веса суки! Следите за температурой и цветом и запахом выделений!

Есения-лапочка
27.02.2014, 13:11
Любовь Викторовна..я как-то совсем недавно писала о суке подруги.Что она родила двух щенков здоровых(а один мертвый)и прямо весь сверху в зеленом мешке и вообще зелени много было.После родов выделения сгустки умеренные но зелено-черные
Проставили как вы писали антибиотик,
и еще окситоцин.3дня-2раза в день по 0.2
выделения накапливаются раз в день.и то не капают а на петельке висит слизь зеленая
С момента родов прошло 6дней
После родов на узи матка была 2см.вчера съездили и она снова 2см.не сокращается.......щенки по весу 102гр 109гр и один 190гр(котрый мертвый) что предпринять еще?
боимся как бы не было воспаления матки.......

ЛЮБАВА
27.02.2014, 21:58
Есения-лапочка, ой, нет, это только к вет.врачам! Дозванивайтесь Ирине или Кате!

Добавлено через 2 минуты
Вы, дозвонились Ирине или Кате, что они назначили?

Есения-лапочка
28.02.2014, 03:55
ЛЮБАВА,
к сожалению не дозвонилась
не берут трубки :(

ЛЮБАВА
28.02.2014, 11:56
Есения-лапочка,
Единственное, что бы я сейчас сама делала, это, продолжала колоть Окситоцин! 3 дня, это мало! До 7-10 дней иногда колоть приходится, пока грязные выделения не закончатся!

Добавлено через 18 минут
Есения-лапочка, дозвонилась я Ирине, она просила срочно ей дозвониться! Кстати, что-то вы наверное, не верно набирали вчера, у нее нет, ни одного, не отвеченного вызова!

mir-va
13.03.2014, 11:48
Добрый день, всем! У нас сегодня третий день после родов Тифани, роды прошли в норме , но упустили один послед. (родилось 4 щенка)
Стали колоть два раза в день окситоцин, т.к. были зелено-коричневые выделения, на второй день выделения посветлели стали розово-коричневатые, собака ела хорошо, щенки набирают, ну думаю вроде все нормализовалось. Вчера в обед собака стала вялая, t-39.5 Колю Цефазолин -0.2 на ночь еще цефазолин, собака еле живая. t-41.2
Ужас, руки трясутся, голова как чайник, слезы, сопли, время 2 часа ночи, хватаем собаку и в клинику.
УЗИ - диагностика рога матки 3,0см*0,7см
последов не обнаружено стадия инвалюции матки
(Думаю послед вышел и она его съела, т. к. на пеленки остались обильные выделения в первый день, и она их усиленно вылизывала)
Берут кровь на анализ -(будет готов сегодня во второй половине дня)
Делают капельницу:Рингер -Лока 30 мл - 30 мин.
ККб 0,5 мл
Рибоксин1,0 мл
Внутривенно: Ca глюконат 1,5 мл
Флексопропен 0,2 мл - п/к
Амоксоил 0,5 мл 1 раз в двое суток
Цефазолин сказали прекратить. т.к. влияет на выработку молока
Диагноз: стадия обследования.
После в введения Са глюконата , собаку вырвало, но может от стресса, даже не знаю, что и думать, домой приехали более бодрые конечно, на сегодня t-38.1 Аппетит не очень только поела немного супчика, пить отказывается (((
На сисички давлю молоко не течет, но щенки спокойно все спят, боюсь что молоко пропадет((( Посоветуйте пожалуйста заменитель молока, где-то читала, но нет ни сил ни времени поискать.
PS: после возвращения домой обнаружила одного щенка самого маленького, ползующего по комнате, метра 3 от лежак, все спят укрытые в лежаке (используем пластиковой с чехлом, который стоит в углу под столом, получается как домик) Даже не могла предположить, что щенки на такое способны два дня отроду...

Мария 1910
13.03.2014, 13:26
mir-va, Если первые дни у мамочки недостаточно молока, можно дать ей 1/2 таблетки Апилак 2 раза в день, в течении 1-2 дней, не более, и давать ей как можно больше жидкости пить, в виде жидкого супчика или козьего молока, или заменитель сучьего молока, разведенного по инструкции для лактирующих сук. Можно давать кефир, ряженку с малым процентом жирности!

Заменитель фирмы Beaphar Puppy Milk, щенок лобрадора шоколадного на банке нарисован.

mir-va
13.03.2014, 16:04
Апилак дала, сегодня утром пол таблетки, вот только и спасаемся жидким супчиком, и немного молоком запиваем, больше ничего не признает, от кисломолочного вообще нос воротит.
Девоньки миленькие подскажите пожалуйста. Анализы крови еще не готовы у нас, пока ничего не колем, выделения практически прекратились, за день несколько бледно розовых пятнышек на пеленке, может окситацин всё таки колоть еще.