PDA

Просмотр полной версии : Послеродовое отделение, проблемы, вопросы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15]

Юлия 36
18.10.2022, 17:26
ЛЮБАВА
Во время родов не кололи. Вчера в вет клинике последы достали т.к они торчали из петли немного. И укололи Окситоцин. Вообще сначала ничего не хотели делать сказали что сами в течении 3-х дней выйдут, но я настояла что бы что то сделали т.к собаке плохо.

ЛЮБАВА
19.10.2022, 12:09
Юлия 36, я в шоке, что же за врачи в этой вет.кли6ике? Какие 3-е суток? В течении суток, если послед не выходит, тотсука может и умереть! Хорошо, что вытащили и вкололи Окситоцин!

*Angel*
13.11.2022, 17:55
Подскажите, пожалуйста, сколько мы колем окситоцин после родов на собаку 5,5 кг? И сколько дней?
По-моему, всё вышло. Один послед съела, пока я ехала с ней за рулем. Но есть небольшое сомнение, что его не было

Добавлено через 4 минуты
По 0,5 мало будет?

ЛЮБАВА
14.11.2022, 12:13
*Angel*, если все последы вышли и нет грязно-чёрных выделений из петли, то Окситоцин колется разово, сразу после родов! Поскольку уже прошло много времени после родов и если нет чёрной Мвзни из петли, но ничего уже колоть не нужно!
А на будущее, ну я думаю, 0,6 мл уколоть Окситоцина!

Анна и Джулия
10.12.2022, 19:39
Здравствуйте всем форумчанам!:) Перебралась в эту темку теперь, послеродовую.
Можно ли спросить у опытных заводчиков, очень переживаю за мою Джуличку, которая родила 5.12, сегодня 6ой день если считать день родов. Она по ночам уже которую ночь тяжело дышит, высунув язык набок, глаза полуприкрыты, зрелище пугающее... но дрожи нет! Но может долго так дышать, как щенки присасываются, а это несколько раз за ночь... коктейль в день родов колола и эти дни тоже. Долго еще так может продолжаться? Неужели весь период лактации? Во-первых, ее жалко, хочется чем-то помочь, но что еще можно сделать? Во-вторых, я сама эти ночи нормально не сплю, лапы держу, проверяю... Температуру в 1 день меряла - 38,9, последы все вышли, проблем не было. Опытные заводчики наверняка знают, подскажите, пожалуйста сколько так может продолжаться? Днем все хорошо, кормит молча, это случается только ночью. Это так у всех собак после родов или только у некоторых? Заранее спасибо!

mara40k
11.12.2022, 00:26
Анна и Джулия, Так перестать переживать и нервничать! все у вас хорошо, матка закрывается, молочко приходит и она тяжело дышит, у всех по разному кто то неделю так себя ведет ,а у кого то и по две недели ,а еще и копают интенсивно. Все отлично ,наслаждайтесь заботой о детках

Wonderful Baby
11.12.2022, 04:43
Анна и Джулия, Всё у вас хорошо, мои тоже днём спокойно дышат, а ночью пыхтят так, что кажется самолёт взлетает, обычно пыхтят так, до тех пор пока не отходят от малышей, как начинают выходить от них, так и дышать начинают нормально

Анна и Джулия
11.12.2022, 14:37
Спасибо, девочки, за ответы, объяснения и поддержку! Теперь переживаю о том, когда придет время отдавать щенков, месяца в 2,5 - 3 планируем, мамочка ищет их? Или они уже отвыкают и принимают это , как должное? Мне кажется, любая мамочка чувствует, что кого-то не хватает и будет искать, беспокоиться, это так?

Добавлено через 3 минуты
Еще беспокоюсь о том, как же они приживутся в новом доме, наши детки, о которых ты днем и ночью заботишься, кормишь, лечишь, ведь полюбила их! Как потом отдавать их? В какие руки попадут? Будут ли о них так хорошо заботиться? Теперь вот такие мысли терзают меня...:)
А Вы после отдачи щенка звоните новым хозяевам, узнаёте, как дела? Или если нужно, они сами позвонят?

ЛЮБАВА
11.12.2022, 15:47
Анна и Джулия, по существу данной темы, девочки ответили уже Вам, что такое поведение, норма для суки{ когда щенки присасываются, температура тела у суки, повышается до 40 градусов и она, так дышит тяжело, потому что, матка сокращается и молоко вырабатывается! Все по разному по времени дышат так тяжело! Главное, что дрожи в передних лапах нет!
А вот, все остальные вопросы Ваши и страхи, к данной теме не относятся! Читайте названия тем на форуме и пишите в соответствующие темы, там и поговорим!

Анна и Джулия
14.12.2022, 19:17
Здравствуйте всем! У нас возникла такая проблема, сисички стали сине-фиолетового цвета, правда не все, но многие... это так щенки рассосали их, засосы стоят на нижних двух сисях рядом с сосочками... видимо, они когда ищут, ставят засосы рядом... я не всегда это вижу. Помазала мазью Арника. Подскажите, пожалуйста, что еще можно сделать? Уплотнений нет, просто синие сиси, наверное, собачке больно, когда щенки сосут...

Добавлено через 41 секунду
Или это тоже нормально и так у всех?

ЛЮБАВА
15.12.2022, 23:53
Анна и Джулия, конечно это нормально! Да, щенки «засосы» делают иногда! А делать ничего не нужно и мазать не нужно, что бы щенки мази не наливались! Арника, мажется, когда уплотнения молочных желёз, при застое молока! Просто, если увидите, что щенок не к соску присосался, помогайте ему, насаживайте щенка на сосок!

Светлана и Тося
28.12.2022, 14:29
Всем добрый день, скажите стоит ли уколоть кальций борглюконат, если во время родов( 27числа ночью) колола пол дозы коктейля и вчера в 23.30 половину дозы. Не нравится она мне, бегает ,как будто в панике, дыхание тяжёлое.

Timati123
28.12.2022, 16:57
Коктейль нужно колоть не половину,а целую дозу в течение пяти дней после родов.Она у вас первородка? Если да,то собака может не понимать,что с ней происходит, пребывает молоко, сокращается матка и ТД.отсюда и поведение такое.Дрожи в передних лапах нет?

Светлана и Тося
28.12.2022, 18:06
Нет, роды третьи, уколю пол дозы борглюконат, боюсь передоза кальция

Добавлено через 3 минуты
Или лучше коктейль?!

Timati123
28.12.2022, 18:40
Коктейль конечно!

ЛЮБАВА
28.12.2022, 22:53
Светлана и Тося, Боргклюконат, колется при приступе эклампсии, а для профилактики, лучше колоть «коктейль»!
А дыхание у суки тяжёлое, так это нормальное явление, матка сокращается у неё, молоко приходит, поэтому она так и реагирует! Главное, смотрите, не пропустите, если начнётся приступ эклампсии!
Вот тут, почитайте тему https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21735

Sima
13.01.2023, 13:51
Добрый день всем.
Сегодня восьмой день после родов. И со вчерашнего вечера мама стала отказываться от еды. После родов она отказалась совершенно от воды, пьет только кефир и молоко, ест размоченный корм. Но сегодня отворачивается от всего. лежит тряпочкой, ничего не хочет. посмотрела слизистые - все бледно-бледно розовые. покормила с руки жиденькой пюрешкой из куриного филе с гречкой, чуть поела, чуть молока выпила.
Есть ощущение, что дети ее высосали всю до изнеможения.
Как помочь собаке?
Заранее спасибо за советы.

Timati123
13.01.2023, 14:51
А она у вас после родов самостоятельно ела?

Sima
13.01.2023, 15:05
ела, но к миске не подходила. я ей все носила в коробку. она первые сутки только пила молоко и не выходила из коробки даже в туалет. я ее сама доставала, тогда она шла писать. со второго дня есть начала, но опять же в коробке, к мискам не идет, более того, если они стоят на полу у домика, она их закапывать начинает. держу ей тарелку, она ест.

Timati123
13.01.2023, 15:12
Дело в том,что многие суки после родов не едят самостоятельно,я своих двоих после родов только с руки кормлю ,даже кефир,сами есть не хотят.

Добавлено через 1 минуту
Вот такие они капризные бывают!

Добавлено через 3 минуты
И ещё,собаку надо кормить в гнезде,а не на её привычном месте, ну

Sima
13.01.2023, 15:15
так и я свою то из руки, то просто миску у носа держу. Но сегодня она даже из руки не ест, отворачивается, уходит и ни в какую.... а молока меньше, по щенкам видно, как они ее терзают(((

Анна_2009
13.01.2023, 15:39
Sima, прошу прощения, не увидела про воду: а пьёт она как у Вас? сама или с руки?

Sima
13.01.2023, 16:44
после родов воду вообще никак не пьет, только из размоченноого корма лакала. пила молоко отлично, до сегодняшнего дня и кефир по несколько глотков. От воды шарахается, как черт от ладана(((

Светлана 45
13.01.2023, 18:46
Sima, температура в норме? И выделения есть из петли? В титьках нет уплотнений? Отказ от еды у кормящей суки это не есть хорошо....

Анна_2009
13.01.2023, 18:56
Sima, берете ее мисочку с водой. Зачерпываете воды ладошкой, даете суке пить прям в логове. Мисочку с водой держала прям у ее морды, чтобы потом опцсить туда руку без перемещения мисочки.. После пары выпитых ладошек опускаете свою руку в воду в виде ладошки для питья, как только что ее поили. Тогда она начнет лакать воду, видя Вашу ладошку, то есть Вы ее обхитрите.
Я только так и поила свою несколько дней после родов.
Конечно же, откуда браться молоку, если воды нет .
ПОпробуйте так попоить.

Sima
13.01.2023, 19:51
Температура в норме, выделения скудные в виде коричневатой слизи. Уплотнения были первые пару дней, но я массировала, щенков прикладывала ко всем соскам, чтобы они рассасывали.

Анна_2009, пробовала и так, с водой вообще ни один вариант не прокатывает((( сама только молоко пьет

Вот сейчас развела ей куриное филе с гречкой (переитое в блендере) сильно сильно водой, чтобы как жидкий смузи был. съела пол тарелки, запила молоком, через 5 минут вырвала....

Может ей глюкозу поколоть?

И кстати сегодня с утра лежала тряпочкой, а потом стала уходить от щенков и не особо реагировать на их писк... Очень странное поведение, такое безцельное шатание по дому....

Светлана 45
13.01.2023, 20:22
Sima, а вы коктейль кололи для профилактики экпламсии?

Добавлено через 49 секунд
Последы все вышли?

Sima
13.01.2023, 20:37
Да, колола. Последы вышли все, ей съесть не дала ни одного.

Светлана 45
13.01.2023, 23:15
Sima, ну все же это поведение и состояние напряжено, я бы на узи сходила

ЛЮБАВА
13.01.2023, 23:22
Sima, и поведение и состояние, очень не свойственно собаке! Особенно, меня напрягает, Вы написали, дёсны у неё бледные, а это, как известно, первый признак сердечной недостаточности! Вы же в Москве живете, позвоните моим врачам, кто-нибудь из троих, но сможет приехать к Вам завтра! Пусть посмотрят суку и скажут точно, что с ней не так!

Анна_2009
13.01.2023, 23:43
Sima, правильно пишет Любовь Викторовна, что уход от щенков с шатанием по квартире указывает на обращение к врачу и желательно без промедления.

Timati123
31.01.2023, 15:59
Любовь Викторовна,как вы думаете,собака последние дни до родов и сейчас ( день после родов) ка бы прихрамывает на задние лапы,может ей Травматин поколоть?

ЛЮБАВА
31.01.2023, 23:22
Timati123, не нужно ничего лактирующей суке колоть самостоятельно, если только вет.врач назначит! Понаблюдайте пока или посоветуйтесь с толковым врачем!

Светлана 45
03.02.2023, 17:11
Timati123, а сейчас как ваша мамочка? Прихрамывает еще? Что-то прям волнительно за нее..... И от еды обычной отказывается, и прихрамывает..... От экпламсии делаете профилактику?

Timati123
04.02.2023, 14:29
Светлана 45, Да, прихрамывает,она бывает даже когда встаёт,подкашиваются.С едой немного наладилось, кушает кашу с мясом только перетертую блендером и с ложки,сама но ест.Пять дней на ночь колола коктейль,как эклампсия выглядит знаю,у старшей собаки была.Деткам молочка хватает,их всего двое,прибавляют по20-30гр.в день

Елена110784
20.02.2023, 22:51
Здравствуйте, 18.02 у нас родилось 4 щенка роды прошли хорошо все последы вышли вместе со щенками. Это были наши первые роды. Подскажите пожалуйста меня беспокоит что собачка практически перестала ходить на пеленку бегает бегает по дому мечется ищет место куда сходить в итоге надует где угодно но не на пеленку после родов такое поведение норма? и ещё кал у неё и не твёрдый ну и не понос а такой немного жидковатый это нормально?

mara40k
20.02.2023, 23:03
Елена110784, Прошло двое суток после родов и собака продолжает так же бегать? а выделения у нее идут какого цвета?, чем кормите ее?, кушает она в гнезде или на своем привычном месте? тихо и темно в гнезде не беспокоят ее лишние звуки?

ЛЮБАВА
21.02.2023, 00:00
Елена110784, а зачем она бегает по всему дому? Нужно ограничить ей территории одной комнатой и может быть даже, несколько пелёнок постелить!
Скорее всего, эта комната, не привычное ей место, где у неё туалет был? Есть собаки, приучены к пеленки, а есть к месту!
По поводу несфорсировавшихся какашек, скорее всего, она переедает и стул, не успевает сформироваться!
По поводу питания, на форуме есть специальная тема, пишите там и поговорим! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26330&page=229

Елена110784
21.02.2023, 05:12
Выделения не ярко красные чуть темноватые и такие мажущие, я их вижу на пеленочке где она лежит с малышами.т.к каждый день её меняю. Я в зале ей поставила вольер привычное место туалета у неё тоже в зале(лежит пеленочка
до беременности хорошо на неё ходила но со второй половины беременности стала промахиваться могла сбегать и в других комнатах сделать дела)Она сидит с детками постоянно кормит моет всё как положено выходит из вольер только вот в туалет и начинает бегать искать куда бы сходить в туалет. В вольер тихо но не темно

Добавлено через 4 минуты
Любава, по питании перешла по вашей ссылочке написала там, спасибо

Wonderful Baby
21.02.2023, 17:18
Елена110784, возможно пеленка лежит очень близко к вольеру. У меня некоторые девочки, никогда не ходят в туалет возле вольера. Им нужно стелить пеленку в противоположной части комнаты.

Светлана 45
21.02.2023, 20:06
Елена110784, некоторые суки не ходят на пеленку в той, комнате, где щенки, это инстинкт, чтобы не привлекать запахами врагов, я с этим столкнулась в этот раз, приходилось выпускать из комнаты каждый раз, она в дверь скреблась и я ее выпускала, и она шла в ванную комнату на пелёнку , а в спальне пеленку игнорила и тоже бегала кругами по началу.

моняшка
28.04.2023, 18:16
девочки извините если не в той теме пишу.У моей монички,на животе появились гнойные прыщики,вчера заметила 2 шт,выдавила обработала,сегодня их больше и мельче.Записалась к вету ,только завтра.Может у кого было такое,подскажите что это и как с этим бороться??

Светлана 45
29.04.2023, 07:40
моняшка, ничего нового не давали? Аллергию исключаете? Протирайте хлоргексидином, и выдавливать нельзя, если это гнойные, то вы только разнесли возбудитель при выдавливании, и их стало больше поэтому. В ветклинику я бы не советовала тащить кормящую, щенки царапают, и вот от этого могут прыщики быть, надо гигиену делать, влажными детскими салфетками протирать почаще и пару раз в день Мирамистином или Хлоргексидином обрабатывать.

моняшка
29.04.2023, 10:54
Светлана 45, Добрый день.Да это от коктящек,Про выдавливание вы правы,я первый выдавила и разнесла,Ветеринар осмотрел на дому,взял соскоб,Пол часа назад позвонил ,сказал не чего серьезного,протирать хлоргексидином и спец шампунь выписал в котором хлоргексидие в составе.

Светочек
10.05.2023, 20:39
Девочки, а это нормально , что после родов в логове нет никаких пятен от выделений? А то читала, что пелёнки меняют и там пятна.
А ещё после того как она пописает, лужица немного розовая-это нормально?

моняшка
10.05.2023, 20:55
Светочек, да розовая лужеца нормально,Хорошо вылизывает себя по этому и подстилка чистая.Моя себя вообще хорошо вылизывала.

Светочек
10.05.2023, 23:52
моняшка, недавно видел смотрела, как сука после родов умерла, всё было хорошо. Никто ничего не понимал. А оказалось, что она крови много потеряла и никак это было не видно, потому что вылизывалась хорошо. Вот я и боюсь теперь.

ЛЮБАВА
11.05.2023, 01:28
Светочек, первые сутки особенно, выделения, грязно-красные, обязательно должны быть! Матка же должна сокращаться и очищаться! Не знаю, мои суки, никогда не видела, что бы вылизывали себя после родов! А последы, все вышли, Вы уверены?
Если петля совершенно чистая, нет выделений, то это не очень хорошо и нужно тогда колоть Окситоцин, что бы матка очистилась и не было воспаления! Но, прежде чем коготь уколы, нужно что бы вет.врач посмотрел суку и желательно УЗИ матки сделать!

моняшка
11.05.2023, 08:00
ЛЮБАВА, что то теперь я переживаю,у моей петля чистая была,только когда писать ходила были выделения,.Ну так то 20 дней прошло,если бы было что то ,уже появилось ??

Светочек
11.05.2023, 13:43
ЛЮБАВА, последы точно все вышли, два она съела, два я выкинула. Она у меня всегда чистоплотная была, после каждого пописа вылизывается.
Заглянула в петлю, фууу есть такие выделения!))
А как долго матка будет сокращаться и она будет рыть?

ЛЮБАВА
11.05.2023, 23:18
моняшка, конечно! 20 дней и все нормально, значит, нет повода для переживания!

Добавлено через 2 минуты
Светочек, ну, все суки по разному себя чувствуют и ведут! Иногда, выделения 2-3 дня бывают, иногда и неделю! И роют и дышат, тоже все по разному, нет единого срока! Как у неё матка сократится, так она уже подуспокоится! А иногда бывает, весь период лактации, после попИса на пелёнке, как бы темные выделения каплей бывают и это все норма! Главное, что бы не было алой крови из петли и не было зловонных выделений!

Светочек
12.05.2023, 10:53
Может кто знает, что это с мамочкой такое: иногда выбегает из вольера, залезает под диван и там капает? Раза три-четыре за сутки. А в остальном всё в порядке.
Не является ли это первым признаком приступа?
Начиталась тут про ужасы всякие, теперь страшно))

АРИША 18
12.05.2023, 11:01
Светочек, Моя тоже выскакивала и копала в разных местах, где-то с неделю, а потом всё реже. Думаю, что при приступах копать не будет, там другие симптомы.

Светочек
12.05.2023, 11:05
АРИША 18, фух.. Спасибо, а я нервничаю)

моняшка
12.05.2023, 14:21
Светочек, это матка сокращается,А моя в этот раз что перед родами что после ,вообще практически не копала,зато с высунытым языком дышала почти две недели.особенно сильно ,когда детки сосали.

Светлана 45
12.05.2023, 15:34
моняшка, ну это нормально, при приливе молока температура до 40 может повышаться и сука при этом чувство жара испытывает и дышит с языком, мои так все делают.

Светочек
12.05.2023, 15:46
Спасибо, девочки! Да именно так и происходит. А у меня в голове только плохие мысли.Начиталась...А запомнились только ужасы))

ЛЮБАВА
13.05.2023, 00:10
Светочек, почитайте в теме про эклампсию, какие ещё признаки, кроме тяжелого дыхания и высунутого языка!)))))) В вашей ситуации, это нормально, матка сокращается у неё, вот и дышит и копает!)))

Светочек
13.05.2023, 01:26
ЛЮБАВА, читала и ни раз. Ну ведь у страха глаза велики)))

Добавлено через 6 минут
А вот ещё вопрос :самые верхние сиси, которые детки не сосут, что с ними делать? Они такие маленькие, но внутри будто что-то есть, припухлость какая-то. Здесь читала массаж делать, а как?
А может лучше их не трогать и они будут в порядке?

Светочек
16.05.2023, 23:58
Отвечу сама себе))) Ничего не делала, щенки естественно их не сосут. И всё с ними(сисями) хорошо)

АРИША 18
17.05.2023, 09:55
Светочек, Когда у нас были щенки, то самые нижние сиси даже твердели, их не сосали. А это потому, что пока щенки маленькие, молока много не надо и хватало, приходилось нижние сцеживать. А вот когда детки подросли и тут уже все сиси пошли в "работу" и высасывали и верхние и нижние. Думаю, что когда Ваши детки подрастут, то высосут и верхние соски.

Светочек
17.05.2023, 10:56
АРИША 18, спасибо. Не , самые верхние они совсем не видные, и они их не сосут, думаю они так и останутся не тронутыми. Да я смотрю там в них уже и нет ничего, всё ровненько. Может , если бы их больше было и те рассосали))

ЛЮБАВА
18.05.2023, 00:53
Светочек, ничего нетделать! Было бы хуже, если бы застой молока в них образовался! А если, нет уплотнений, то и ничего делать 6етнужно!

Светочек
26.05.2023, 03:02
Девочки, не знаю в какой теме спросить: когда и как проверить здоровье мамочки после родов?
Сдать анализы, сделать узи?
Хотелось бы быть уверенной, что с ней всё в порядке после родов.

АРИША 18
26.05.2023, 10:59
Светочек, А что, мамочка ведёт себя как- то не так?
Если она ухаживает за детками, выделения из петли в норме, аппетит хороший, то зачем её таскать в клинику? подвергать стрессу или ещё хуже- подцепить какую небудь инфекцию???

ЛЮБАВА
26.05.2023, 20:42
Светочек, если роды были без осложнений, инфекции не было половой, то, зачем идти в вет.клинику?

Светочек
31.05.2023, 02:54
ЛЮБАВА, я подумала может надо проверить её.
Просто девочки писали, что раз в год делают полное обследование своих собачек.

Добавлено через 1 минуту
АРИША 18, спасибо! Женщинам же после родов надо к гинекологу на приём, вот я и подумала, что и её надо проверить)))

Wonderful Baby
31.05.2023, 20:20
Светочек, я делаю обследование своим примерно за месяц-полтора до вязки, после родов если всё бес проблем не вожу.

Светочек
08.07.2023, 20:26
Добрый вечер! Я опять к Вам за помощью! Щенкам два месяца и сегодня у суки заметила выделения, тёмно-коричневую слизь. Стоит ли паниковать? До этого петля была чистая.

mara40k
09.07.2023, 08:05
Светочек, Не стоит, просто остатки вышли полностью и маточка очистилась

Светочек
10.07.2023, 17:51
mara40k, спасибо. Т.е. если после родов два месяца уже прошло, но ещё замечаю иногда слизь коричневатую-это не страшно?

mara40k
11.07.2023, 08:25
Светочек, Не страшно, все в норме)))

ЛЮБАВА
11.07.2023, 13:48
Светочек, я так не считаю, что через два месяца, это остатки выходят! А какой запах у выделений? Я бы показала суку вет.врачу, что бы сделали УЗИ матки, возможно, матка не очень хорошо сократилась и очистилась и теперь, может быть, все что угодно, вплоть до воспаления матки и тянуть время с лечением не стоит!

Светочек
11.07.2023, 21:35
ЛЮБАВА, запаха никакого. Вот прям нюхала нюхала, просто капля слизи коричневой на петле пару раз заметила. Сейчас ничего нет. Наблюдаю.
Спасибо!

моняшка
17.07.2023, 19:54
Светочек, у нас так после первых родов было,через 2 месяца появились коричневатые выделения,я даже подумала течка что ли,пошли на узи ,не помню как точно это называется Вообщем не до конца что то сократилось,выписали лечение два вида таблеток на месяц,через месяц повторное сделали узи,все хорошо было.Врач сказала если бы не лечили то воспаление матки бы заработали.

Светочек
18.07.2023, 01:40
моняшка, вот и я про течку подумала)) Но, пару дней увидела эту слизь и всё прошло. Завтра покажу её врачу, на всякий случай.

ira_soc
01.08.2023, 14:12
Здравствуйте. Нужна помощь. В ночь с субботы на воскресенье мы родили 4 щенков. До сих пор моя девочка беспокойная. Дышит часто с высунутым языком, постоянно гавкает, бегает по дому, как будто что то ищет. Ест пьет нормально. Но эта тревожность с дыханием меня настораживает. Бежать к врачу с ней? Малыши в норме, сосут набирают вес. Спасибо

Timati123
01.08.2023, 14:27
Это нормально,матка сокращается , собака испытывает дискомфорт,отсюда и такое поведение,за недельку все наладится ,а ещё молоко прибывает

ira_soc
01.08.2023, 15:28
Timati123, фух, спасибо большое. А то переживаю как бы ниче не случилось.

ЛЮБАВА
01.08.2023, 19:16
ira_soc, так Вы почитайте тему эту, тут два миллиона раз об этом написано!))) И по таким пустякам, не нужно бегать в вет.клинику, заразу всякую собирать там!

Светочек
12.08.2023, 10:13
В продолжение о вышенаписанном: капелька (выделений) так и остаётся иногда после того, как пописает. Делали узи, матка чистейшая, нашли проблемы с желудком, выписали Синулокс. Помогите понять, что делать дальше? Если проблема с желудком, то антибиотик не навредит ему ещё хуже?
А с этой каплей на пелёнке, что просто закрыть глаза?
После родов прошло три месяца.

ЛЮБАВА
13.08.2023, 01:22
Светочек, простите, но я не поняла, кому ему, может навредить антибиотик?

ira_soc
20.08.2023, 21:26
Здравствуйте. Прошло 3 недели после родов, выделения слизистые коричневые есть, читая тему поняла что это нормально. Это нормально? Второй вопрос. У нее до сих пор понос, т.е. не то чтоб каждых 5 мин, но жидковатой пюрешечкой. И видимо ее это беспокоит, за ночь по 5-6 раз бегаю к ней, она гавкает и просится выйти из вольера, побегает по комнате, потом на улицу какать. 3 недели так. Кормит 4 щенков, щенки уже по 500 гр, едят сосут. Надо ли паниковать и везти к вету? Больше аоонуюсь за понос. Даю ей пресорб. Но видимо не особо помогает. Корм не меняла, тот же состав только для щенков, 1 в 1. Вернула на ее корм, может щенячий жирный для нее. Понос не прекращается

ЛЮБАВА
21.08.2023, 00:02
ira_soc, а сколько раз в день Вы ее сейчас кормите и в каком кол-все? Если не понос в чистом виде, а несформировавшаяся кашица, это признак того, что она переедает, не успевает сформироваться какашка! В 3 недели щенкам, уже можно убавить и кол-во кормлений и кол-во еды! Можно даже уже и на сухой корм переводить, если щенки уже едят сами прикорм, а ее то( ко подсасывают?
А выделения, пока сука кормит щенков, то могут быть до конца периода лактации! Главное, что бы они не были зловонного запаха! И ещё, в 3 недели щенкам, сука и не сидит часами в вольере, а покормит и просится на «свободу»! Щенки уже и по 3-4 часа спят!
Попробуйте ей Смекту давать, 1 пакетик растворить в пол-стане воды и в течении дня выпаивать, может поможет!

Ланочка
28.01.2024, 15:53
Сегодня собака родила 1 мертвого щенка. Больше щенков не было. Нужно ставить коктейль и может что-то надо дать для прекращения лактации ?

Татьяна-йоркомама
06.04.2024, 05:13
Здравствуйте, подскажите, трое суток назад мы родили 5 деток, 1потеряли, осталось 4. Все последы вышли, выделений у суки уже нет. Второй день роет подстилку, сегодня ночью как с ума сошла, с детьми не лежит, ходит по комнате (мы ее изолировали от другой собаки), как будто что-то ищет. Кушать соглашается только в гнезде, чай с молоком не пьет, воду тоже мало пьет, хотя в первые сутки пила много. Дрожи нет, взгляд осознанный. Мне кажется у нее молока очень мало. Тити не набухшие, мягкие. А в первые сутки были набухшие. Щенки в весе прибавляют. Но она не хочет долго лежать кормить. Запросто во время кормления может встать и стряхнуть их с себя. Мяч мне притащила, чтоб я кидала ей. И плевать ей на детей. На писк реагирует, заскочит к ним и выскочит

mara40k
06.04.2024, 09:25
Татьяна-йоркомама, Роет и дышит ,так и должно быть матка сокращается и молоко приходит, если детки нормально прибавляют значит молока хватает, не должно вымя висеть, молоко приходит столько сколько дети выпивают, бывают мамашки которые не лежат долго в гнезде ни чего страшного главное деток укрывать тепленьким , и если она бежит к ним на писк ,то беспокоиться не стоит, главное детей проверяйте чтобы писали и какали, палец намажте именно вазелиновым маслом( не вазелином) и постучите по анусу, можно одну таблетку Апилака давать для молока

Татьяна-йоркомама
06.04.2024, 12:51
Копания и дыхание прекратились, но из петли сгустки небольшие, с боб, выходят. Это нормально? Я точно помню, что все последы вышли.

mara40k
06.04.2024, 15:13
Татьяна-йоркомама, Нормально, матка из себя все выжимает не нужное