PDA

Просмотр полной версии : Послеродовое отделение, проблемы, вопросы


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

loveyouvice
16.05.2013, 00:03
Cherry, цефтриаксон 5 дней 2 раза в день по 0,5

Cherry
16.05.2013, 00:06
loveyouvice, до 7 дней колите. И ещё, хитрый вопрос...вы были в клинике...у собаки жуткое обезвоживание...почему вам не сделали капельницу?

Добавлено через 5 минут
Ещё, забыла... у вашей собаки дисбаланс кальций-фосфор. Избыток кальция в сочетании с недостатком фосфора, а также резкий дисбаланс в соотношении этих элементов (более, чем 3:1) способствует развитию гипокальцемии.

loveyouvice
16.05.2013, 09:04
Cherry, сказали что не смогли вену проколоть, я тоже настаивала на капельнице. А знаете, нам все говорят что у нас недостаток кальция наоборот...

наталья и фина
16.05.2013, 09:09
loveyouvice, да что же это за врачи то такие:mad::mad::mad:слов нет

loveyouvice
16.05.2013, 09:13
Да, и сказали что эклампсия, поэтому и коктейль назначили, и кальций в таблетках... И что же теперь делать?

наталья и фина
16.05.2013, 09:16
loveyouvice, срочно ищите хорошего врача.вам и Лилу сил и терпения

loveyouvice
16.05.2013, 09:20
наталья и фина, нас смотрели уже 5 врачей, представляете! Вы не думайте, я не сижу на месте! Я постоянно на телефоне, у нам дома тоже каждый день врачи и с ней я езжу тоже в клиники каждый день. 2 врача сказали что это в матке что-то и назначили свое лечение, 2 сказали что это в кишках и тоже свое, отменив антибиотики, а еще один что это просто последов наелась и ей плохо и мы ее просто закололи! Ну и как туи кому верить! И я обращалась к хорошим врачам, по рекомендациям Заводчицы, по отзывам с форумов городских!

наталья и фина
16.05.2013, 09:27
loveyouvice, Господи так почемуже никто не может поставить один и верный диагноз.просто слёзы текут когда всё это читаю.Очень Лилу жалко.вы самое главное не отчаивайтесь и не теряйте веру.всё будет хорошо

Ирина и Ника
16.05.2013, 09:31
loveyouvice, а вы сами,что не видели ела она эти последы или нет?Если,это кишечник,то должны были влить вазелиновое масло или предложить вам это сделать самой дома.Если это в матке остатки после рождения деток,то за такое время собачка погибла бы.....какие у нее выделения из петли,есть ли резкий запах?

loveyouvice
16.05.2013, 09:39
Ирина и Ника, я видела и знаю что пару последов она съела, врач которая принимала роды сказала что ничего страшного, она и посоветовала дать вазелиновое масло. Я ей два раза давала, но она не какала после него. Какает только после клизмы, и не мало, кстати. Выделения есть, зеленые, но без запаха, температуры нет у нас

Добавлено через 18 минут
Так кальций то нам можно колоть?

Cherry
16.05.2013, 10:04
loveyouvice, кальций вам колоть НУЖНО!!! У вас ДИСБАЛАНС кальций-фосфор. Кальция меньше, чем должно быть при таком фосфоре. Должно быть 3 части кальция - 1 часть фосфора, а у вас почти поровну. Поэтому собака трясет головой, т.к. нарушены связи нервных окончаний.
Вы меня извините, но я считаю, что вы уже залечиваете собаку, перегружаете лекарствами.
Что вы сейчас делаете? Какие препараты и в каких дозах?

loveyouvice
16.05.2013, 10:10
Cherry, я колю цефтриаксон, гамавит 1 раз в день, мастометрин 1 раз в день, сульфокамфокаин 2 раза в день. И как я вчера и писала 4 раза в день физ раствор по 20 мл, 2 раза в день глюкозу 20 мл и коктейль 2 раза в день. Так нам сказала врач.

Добавлено через 36 секунд
Еще ношпу сказали раз в день 0,3

Оленёнок
16.05.2013, 10:39
loveyouvice, Вазелиновое масло если в малых дозах дать,оно просто съедается.Сколько вы давали?

loveyouvice
16.05.2013, 10:47
Оленёнок, 2 раза по 5 мл

Оленёнок
16.05.2013, 10:50
loveyouvice, Мы тоже по столько давали,когда соба болела,так у нас масло выходило.А как себя сейчас чувствует малышка?

loveyouvice
16.05.2013, 10:51
Скажите, а не может ли отказ от еды быть вызван эклампсией?

Добавлено через 47 секунд
Оленёнок, лежит, только перекладывается с места на место. Причем лежит не с малышами, в другой комнате.

Добавлено через 3 минуты
Оленёнок, у нее даже намека ее было на выход этого масла. Она даже не присаживалась. Какашки выходят только после клизмы, сразу же. 2 раза делала и 2 раза очень прилично выходило.

Елена Б.
16.05.2013, 11:12
loveyouvice, Сулькомфокоин СРОЧНО ОТМЕНЯЙТЕ !!!!!! Боже еще и 2 раза в день -какой кошмар !!!! Если будите колоть леарсин и веракол -то ношпу уже не надо !!!
Веракол -нежно поддерживает сердце , у Вас наверно плохо чувствует от Сульфокомфаккаина -уберите этот препарат!!!!!Угробите собаку этим препаратом !!!!
И не пойму вы врачам с форума звонили ????

Как-то моей собаке -при эклампсии назначили наши горе-врачи СУЛЬФОКОМФАКАИН !!!!-ночью дежурная ветеринарка ., хорошо что я сделала один укол - собака стала -уходить от щенков ей стало так плохо , и ходила с одного место на другое -не знала где ей лечь ! Я позвонила с форума врачу -не помню кому -или Кате или Ирине ., мне сказали не надо его колоть !!!!! И правда не стала делать собаке стало лучше ! Больше не когда не буду этот препарат колоть есть корвалол на всякий пожарный ., и то разаво если при приступе дать!!!! Да и гомеопатия хорошо что есть сейчас !!!

Оленёнок
16.05.2013, 11:21
loveyouvice, Я не спец,у меня соба не рожала..Выше Лена вам написала,что надо делать,и я с ней полностью согласна,ничего не стоит и перелечить собу.Девочки с опытом,и я вас очень прошу,прислушайтесь к ихним советам.По поводу врачей,у нас такая же история была,бегали от одного к другому,запутались уже,что правильно,а что нет.

loveyouvice
16.05.2013, 11:22
Елена Б., я звонила, они сказали антибиотики минимум 5 дней. И дозу эту сказали. Сульфокамфокаин только вчера назначили, один раз всего доктор его уколола

Добавлено через 1 минуту
Оленёнок, я слушаю все советы, честно! И знаю что форумчане много знают и в этом не сомневаюсь, поэтому и прошу тут совета

Добавлено через 3 минуты
Сегодня в 17.30 к нам придет еще один доктор, говорят что он опытный и очень хороший, мы ждем. Он тоже кстати сказал не колоть больше антибиотики и что собаку залечили

Елена Б.
16.05.2013, 11:27
loveyouvice, Бедная собака , совсем сердце посадите )))) Я в шоке ,блин что за врачи !!!! С чего такие назначения !!!!! Сейчас матом начну ругаться!

Оленёнок
16.05.2013, 11:29
Елена Б., Вот,вот,от таких врачей бежать надо!Я второй день читаю и сердце кровью обливается,чем помочь даже незнаю.

loveyouvice
16.05.2013, 11:30
Елена Б., я тут уже всех и поматерила и переругалась и билась в конвульсиях, прося поставить нам диагноз и сказать от чего точно лечить собаку! Они ВСЕ говорят по-разному! И все назначают свое лечение!

Cherry
16.05.2013, 11:34
loveyouvice, сульфокамфокаин - убрать СРОЧНО. он вполне может усугублять состояние собаки. Гамавит колите вместе с глюкозой в одном шприце, чего лишний раз колоть... В туалет собака не ходит, т.к. не двигается. У собак это взаимосвязано, лишний раз клизму делать не надо, сейчас и так проблемы с ЖКТ, из-за антибиотиков, будут. Если собака лежит без движения, то она спокойно может ходить в туалет 1 раз в 2-3 дня.

Добавлено через 3 минуты
loveyouvice, возьмите себя в руки! Если сейчас отменить антибиотик, то гнилостные процессы (если они у вас есть) пойдут с удвоенной силой. Нельзя этого делать!!! Антибиотик сдерживает развитие всякой гадости, колоть его можно до 7 дней. Если отменяют антибиотики сразу надо оперировать. ИМХО.

loveyouvice
16.05.2013, 11:38
Cherry, она иногда встает, пописать и пройтись по коридору туда-сюда... Сульфокамфокаин я, слава Богу не успела ей вколоть сама. Врач вчера сама один раз кольнула. Антибиотики тоже отменять? А корвалол ей можно капать? Врач сказала что нужно. И еще Заводчица говорила что кальций оставшийся в ампуле можно ей в рот заливать. Это правда? Еще сказали давать суспензию для детей компливит кальций д3. Но я дала вчера и ее вырвало.

Добавлено через 4 минуты
Вы знаете, я после 5 дней беспрерывных слез и мучений вот сейчас немного успокоилась и начала верить в лучшее. Я знаю что мы вылечимся! Сегодня придет доктор и скажет нам все как есть и назначит правильное лечение. И Лилуша моя выздоровит!

Добавлено через 5 минут
Cherry, может быть колоть антибиотик один раз в день тогда??? Снизить дозу?

Cherry
16.05.2013, 11:52
loveyouvice, с кальцием не переборщите, компливит кальций д3 у собак не усваивается. Пройтись туда-сюда это не движение. Собака для дефикации должна бегать.

Добавлено через 2 минуты
loveyouvice, корвалол, я бы давать не стала. Очень многие собаки на него плохо реагируют.

Елена Б.
16.05.2013, 11:57
loveyouvice, я могу только про себя сказать что я его колола себе 1 раз в день -цефтриоксон ., вы должны обсудить все с врачом -которая должна к вам прийти -но совсем отменять я бы не стала ., может пусть дозу скорректирует -его правда можно 1 раз в день колоть -только решать это врач должен -знающий !
Зачем давать человеческиие препараты -если есть собачьи витамины , потом вы делаете гамавит -там тоже витамины. Кальций в рот не надо заливать вы его в коктейле колите , если через рот - то желужок посадите !

loveyouvice
16.05.2013, 12:00
Cherry,
Елена Б., спасибо Вам! Я буду писать сюда как у нас дела!

ЛЮБАВА
16.05.2013, 12:14
Cherry, Лена, а я не поняла, а почему такое отрицательное у тебя мнение по поводу Сульфокомфокаина? Если у собаки, проблема с сердцем, то его обязательно нужно колоть, тем более перед операцией! Дней 5 до операции, обязательно проколоть нужно, по 0,2 или 0,3 мл всего, но нужно, а иначе, собака наркоз не выдержит! И не только уколы, но и капельницы нужно перед операцией и после операции ставить!

И Антон у меня, на Сульфокомфокаине, два лишних года прожил!

Я в январе, может помнишь писала, по поводу стерилизации суки! В ветклинике сказали, что собака, возможно не выдержит наркоз, потому как сердце слабое у нее, назначили проколоть Сульsjкомфокаин и Гамавит! И хорошо, что хозяйка мне в назначенный день операции позвонила и я ее к Ирине направила! Она у Ирины 2-е суток была, но все хорошо прошло, собака жива осталась!

Елена Б.
16.05.2013, 12:27
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна ., у нас очень плохо перенесла один укол 0,3 -колола инсулиновым шприцем , наверно в каждом случае индивидуально -собака начала ходить из стороны в сторону -подходила ко мне с жалостливым видом что ей плохо - ушла от щенков -послушала сердце ей -так она билось очень странно ,как только отменила препарат все изменилось !!! Реакция у всех разная кому-то подходит а кому-то нет ! Но лично я не буду не когда им пользоваться -потому-как нет у нас врачей кардиологов -или что-то по этой части)))

ЛЮБАВА
16.05.2013, 12:43
Елена Б., вот именно, все индивидуально, поэтому и поговорка такая есть, что русскому хорошо, то немцу, смерть!
Поэтому я и не берусь никогда, делать назначения, это должен делать вет.врач!

Cherry
16.05.2013, 13:15
ЛЮБАВА, судя по анализам у собаки и так проблемы с сердцем, а Сульфокомфокаин раскачивает сердечную мышцу, а при низком артериальном давлении вызывает остановку сердца. Поэтому слабой собаке, без ЭКГ, рекомендовать сульфокомфокаин, это как-то...

едеЛина
16.05.2013, 13:17
ГОСПОДИ,!Какой ужас!Только сейчас прочла....Дай Бог что бы все обошлось!!!Хозяйки сил и терпения!!
От себя хочется добавить.......что то сводить свою девочку хочется все меньше и меньше!!

ЛЮБАВА
16.05.2013, 16:09
Cherry, Лена, так я и говорю, что назначение должен делать вет.врач! Учитывапя все нюансы организма животного! Но, сам по себе препарат, оч.хороший! Ну нам, во всяком случае, он оч.помогал! В буквальном смысле, оживлял Антона! Я пару раз его, чуть не потеряла, обездвиженный уже лежал, колола Сульфокомфокаин и он вставал сразу!

loveyouvice
16.05.2013, 19:39
Доктор от нас вот только ушел. Докладываю! Как только он появился она подошла к двери и начала махать хвостом) что меня сразу несказанно обрадовало! Врач сказал следующее - нет никакого последа и быть не может, тк выделения нормальные, запаха нет, они вообще без запаха, температура хорошая. У Лилу забит кишечник какашками, может послед дал такой эффект, но факт остается фактом. Антибиотики которые мы начали сразу колоть в ударной дозе и куча всяких препаратов спровоцировали постоянную рвоту поэтому она не хочет ест и поэтому такая слабая. Сказал что надо ее отпаивать, откармливать, проколоть препараты от рвоты, глюкозу, кальций конечно, ношпу, мастометрин сказал оставить и гамавит. Как только начнет есть по нормальному кишечник начнет работать тоже нормально и все придет в норму. В целом посмотрел ее сказал что одна труба еще не совсем сократилась, слизистые розовые, глаза осознанные, моча светлая ( а она при нем как но странно пописала два раза), трясется она потому что и кальция мало и потому что зашугали собаку бедную. Материнский инстинкт говорит есть, она при нем умудрилась и вылизать щенков даже)) прям как будто с его появлением ей стало лучше! Вы знаете, у меня прямо таки силы новые появились! Сейчас наша главная задача восстановить ее силы!

Добавлено через 6 минут
А анализы он сказал все у нас в Тамбове в частных клиниках всегда не правдивые! Им лишь бы начать лечить! Да и вообще, если интересно, можете погуглить наши тамбовские вет клиники и прочитать отзывы. У нас их всего 3. Этого будет достаточно. Я, к сожалению, попала в недобросовестные руки... Все три врача пришедших на дом сказали что нет никакого последа, это кишечник, и что ничего страшного, нечего собаку обкалывать. А в вет клиниках нам кололи по 10 уколов и собака уезжала оттуда с трясущейся головой и полдня не могла отойти. Про цены я вообще молчу. За то что чуть не угробили мою собаку, я за 3 приема заплатила 11000. Которые длились 10 минут. Вы не подумайте, мне ничего не жалко ради нее и если нужно будет я найду деньги и заплачу, но вы или лечите или идите сами знаете куда..... Простите, накипело!

ЛЮБАВА
16.05.2013, 19:52
loveyouvice, ну что, прогноз обнадеживающий, это уже хорошо! Вот видите, как важно, попасть в хорошие руки врача! Вот, теперь держитесь этого доктора и старайтесь с ним "дружить", что бы, не попадать больше к шарлатанам!!!!! Выздоравливайте, востанавливайтесь поскорее и не болейте больше!!!

Оленёнок
16.05.2013, 20:02
loveyouvice, Ну вот и хорошо,пусть и дальше наблюдает Лилушу.Желаю вам скорейшего выздоравления,теперь с таким настроем,у вас всё будет хорошо.

Cherry
16.05.2013, 20:42
loveyouvice, слава Богу!!! Наконец-то адекватный доктор!!! Пусть поправляется молодая мамочка и больше не болеет и нас всех так не пугает!!!

едеЛина
16.05.2013, 20:49
Аспартатаминотрансфераза (АсАТ) - Фермент вырабатываемый клетками сердца, печени, скелетных мышц и эритроцитами. Среднее содержание у собак - 10-42 ЕД, Повышение: - повреждение печеночных клеток (гепатит,токсическое повреждение лекарствами, метастазы в печень) - тяжелая физическая нагрузка - сердечная недостаточность - ожоги, тепловой удар
И так ошибиться!!!На столько единиц!!
Я в шоке от нашей диагностики!!

Cherry
16.05.2013, 21:42
едеЛина, Света, это видимо не ошибка, а
токсическое повреждение лекарствами
Залечили собаку...рвачи:boom::boom::read::stop:

loveyouvice
16.05.2013, 22:31
Cherry, верно подмечено, не врачи а рвачи.
Эх, надеюсь наша девочка поправится, и у меня будут совсем другие заботы: как бы повкуснее накормить малышей, подстричь ушки, найти им хозяев)))) и мы забудем это как страшный сон!

наталья и фина
17.05.2013, 10:29
loveyouvice, ну славо богу.очень приятные новости.вот видите как хорошо что врач толковый.теперь точно должно быть всё хорошо.желаю вам и Лилу сил.и скорейшего выздоравления

loveyouvice
17.05.2013, 17:13
Докладываю. Мое сердце не выдержало и понесла я собаку к лучшему узисту человеческому в нашем городе. Он и хирург по совместительству. Все его хвалят и одни положительные отзывы. Благо находится он в соседнем доме. Доктор оказалось даже делал кесарево собачкам и йоркам в том числе. В общем дела наши не очень... Он подтвердил диагноз вчерашнего врача, сказал что в рогах ничего нет, все чисто, почки, печень все в порядке. Но! Кишечник почти не работает, очень слабая перистальтика. Весь кишечник забит. И еще селезенка увеличена. Сказал что скорее всего действие антибиотиков в такой дозе... Мы теперь колим церукал и делаем клизмы. Скажите, может еще что-то поделать для улучшения работы кишечника? Народные средства, массажи, ходьба, лекарства, вет препараты??? Может подскажет кто? Может чернослив мне ей дать?

Cherry
17.05.2013, 17:51
loveyouvice, чернослив не давайте, он может и закрепить. Больше активно двигаться, т.е. бегать. Дать-дать.. свеклу, тыкву, кабачок (все сырое)... если есть станет. Я бы, лишние, лекарства пока не давала, собака и так перегружена...

loveyouvice
17.05.2013, 19:01
Cherry, я думаю оставлю церукал, еще купила сегодня биокорректор РД в ветаптеке в табл, не знаете хороший или нет? Попою ее бифидобактерином и фесталом. Так нам вчера доктор прописал. Из уколов только коктейль, физ раствор и гамавит

Добавлено через 1 минуту
Сейчас вот спускались по лестнице и поднимались, буквально 2 минуты, чтоб хоть немного прошлась. И массаж живота наверное можно поделать?

ЛЮБАВА
17.05.2013, 19:48
loveyouvice, Вы с коктейлем тоже не переусердствуйте! Переизбыток кальция, так же плохо, как его недостаток! Признаки у собаки такие же начинаются, как и при эклампсии! По поводу массажа, это лучше с врачом обсудить! Я лично, в таких сложных ситуациях, не берусь, давать рекомендации.....

Cherry
17.05.2013, 19:54
loveyouvice, массаж, конечно, хорошо, но надо уметь.
Размягчению стула способствуют такие продукты, как хлебные злаки, хлеб из цельной пшеницы(у нас не найти), тыква, молоко, печень, сельдерей и отруби, которые можно давать ежедневно по 1–2 чайные ложки.
Источник: учебник ветеринарии
Если собака на натуралке отруби можно давать вместо каш.

Ирина и Ника
20.05.2013, 17:36
loveyouvice, что же все таки произошло,почему такой печальный конец.Как малыши? Вы держите себя в руках,вам нужно поставить на ноги двух малюток.Вы для них теперь свет в окошке....

Рита и Марго
21.05.2013, 09:31
Девочки подскажите мне! в 51 день у Марго были выделения, черно-зеленого цвета. ездили в клинику назначили папаверин 3 дня и гамавит 5 дней! Сегодня родили, воды прозрачные, без запаха! малыши здоровые, сосут!
Стоит вызвать врача? вдруг была инфекция? или пока наблюдать только?

Ирина и Ника
21.05.2013, 10:07
Рита и Марго, следите за состоянием мамочки и деток.Следите за выделениями,думаю обойдетесь без доктора!!!

Рита и Марго
22.05.2013, 01:01
через час будут сутки как Марго родила! Сейчас вышло из петли что-то.. вроде бы как водный пузырь.. он порвался в ней.. последы все вышли, я все выкинула. сейчас у нее выделения какие то черные, как пластилин.. Как понимаю, это не есть хорошо?

ЛЮБАВА
22.06.2013, 00:09
Ниночек,
У нас не вышло 2 места.После родов уколола ей коктейль и окситоцин.Завтра свожу ее на узи,от греха подальше.
Да Боже Вас упаси, везти завтра на УЗИ!!!! Последы ночью выйдут сами и она их съест и Вы и не узнаете об этом! Как Вам пришло в голову, тащить суку в вет.клинику, заразу там всякую собирать??? Просто, наблюдайте за сукой, ну можете, завтра к вечеру, температурку измерить! Но поверьте, я за 12 лет, ни разу не слышала, что бы последы не вышли! Просто, когда сразу не выходят, мазня из петли, подольше будет выходить, т.е. если последы сразу, целиклом не выйдут,они, частями будут выходить! Если, дня через 3, мазня не прекратиться, тогда можно будет Окситоцин 5 дней поколоть, утром и вечером, по 0,2 мл и все очиститься! Одним словом, не волнуйтесь, все будет ОК!!!!
Ах, да, поздравляю с малышастиками, молодцы вы какие!!!! Я же и говорила, если роды, будут проходить нормально, то и сами примите, без врача!)))

Ванесса
22.06.2013, 00:16
ЛЮБАВА, у нас в прошлый раз кусочек последа оторвался и не вышел,был приросший и через сутки я чуть не потеряла суку,еле спасли ее.

ЛЮБАВА
22.06.2013, 00:18
Ванесса, ну, бывает конечно! Но я, только теоретически об этом читала и слыша, а на практике, вот не поверите, не приходилось! А как же щенок родился, с приросшим последом если?
У меня, много, много лет назад, пришлось кесарить суку, именно потому, что послед прирос и щенок, не продвигался к выходу! Как обидно было, 3-х щенков сама родила, а последнего нет и пришлось кесарить и щенок, к сожалению, уже мертвый был! Вот как обидно было......

irina68
22.06.2013, 00:19
Ниночек,у меня тоже у Торри последний послед не выходил,я просто следила за ней,извиняюсь-постоянно нюхала,чтоб запаха плохого не было,смотрела вообще за ее состоянием,так и не увидела,когда и как он вышел.а на УЗИ вести-она же кормящая мамочка,от стресса что детенышей не видит плюс стресс от процедуры,не дай бог,молоко пропадет.

ЛЮБАВА
22.06.2013, 00:23
irina68, да это же, нереально, везти суку без щенков, она же, с ума сойдет без них! Если тащить, то вместе со щенками, в коробке, нужно! Но я бы, не рискнула! Тогда уж, лучше вет.врача, вызвать на дом, с переносным аппаратом УЗИ!

Ванесса
22.06.2013, 00:24
ЛЮБАВА, я тоже не могла и подумать что такое бывает.Первые сутки было все нормально.а потом началось....

ЛЮБАВА
22.06.2013, 00:25
Ванесса, ну, Слава Богу, что все хорошо окончилось! Дай Бог здоровья, Вашей девочке!

irina68
22.06.2013, 00:27
а там зараза всякая,даже человеческих деток до месяца в поликлинику не возят,а здесь вообще такие крошечки!я бы не рискнула,а при любом сомнении или подозрении врача домой вызвала.

ЛЮБАВА
22.06.2013, 00:29
Да в общем-то да, можно же просто вет.врача вызвать! Он пальцем, простимулирует там все и заодно и почувствует, есть ли там что или нет! Такое тоже практикуется!
Вот, если вет.врач сделает рекомендацию сделать УЗИ, вот тогда и думать нужно, как это сделать! Но по любому не тащить суку в вет.клинику! Но это, ИМХО!!!

*Angel*
30.06.2013, 18:07
Девочки, я просто считаю своим долгом это здесь написать, пусть меня отругают, закидают помидорами, зато никто на те же грабли не наступит.
Собака была беременна. Мной был нащупан один щенок. Узнали о беременности за несколько дней до предполагаемых родов. Дмали, что собака пропустовала, но у собаки опустился живот, железы молочные набухли. Больше признаков никаких. У собаки в 63 дня отходит пробка. На 69 день собака рожает слабого мертвого щенка. Зелени нет. Все чистенько. Окситоцин проколот. Живот прощупала - никого не нащупала.
Было это 18 июня (!).
Собака чувствует себя прекрасно, активна, весела, кушает хорошо, какает хорошо.
Сегодня, 30 июня, собака начинает поносить. Я отходила в магазин. Возвращаюсь - из петли идет зелень, родовая деятельность на лицо, схватки, собака ведет себя нормально, активно, бодро при этом. У меня естественно волосы дыбом, беру в охапку, бегу в ветклинику. Узи - внутри мумифицированный щенок. Шейка матки раскрыта все это время! Собака в схватках! Окситоцин, ждем, если сейчас не родит - кесарево, спасаем собаку.
ДЕВОЧКИ, ПРОВЕРЯЙТЕ ВСЕ ТЫСЯЧУ РАЗ.
Уж о таком я и не знала

Ирина и Ника
30.06.2013, 20:39
*Angel*, то,что произошло с вашей сукой,скорее исключение.И дай Бог чтобы такого больше не произошло ни с одной сукой!

ЛЮБАВА
30.06.2013, 21:03
*Angel*, как у вас дела, отпишитесь, пожалуйста! Переживаем очень, за Вашу девочку!!!

Забава
30.06.2013, 21:11
*Angel*,Зажали кулачки и лапки. Отпишитесь, как дела у Вашей девочки!!!

*Angel*
01.07.2013, 00:27
Забава, только что приехали, съездили на узи, показали мне вот этого щенка внутри, дома окситоцин колола, выходила фигня всякая, щенок не выходил, нашли доктора, который готов был тут же принять, привезли, сказал, что щенок щенком, но с маткой кошмар что творится из-за разложений, я решила, что стоит удалить, потому что собака в возрасте, были ложняки, наркозы здоровье не прибавляют, лучше сразу, антибиотики прокапали, прокесарили + шишку удалили заодно с молочной железы, у нас в наследие с прошлого помета, собирались удалить, но все руки не доходили, что к лучшему, потому что наркоз опять же...Из-за пустяков не хочется делать
Безумно жалко ее конечно, стыдно перед ней, очень уж она у меня замечательная и терпеливая девочка
Держала ее, пока катетер вводили, стало почему-то нехорошо, хотя крови не боюсь, пришлось выйти
От наркоза мы уже отошли, сижу возле нее, ушла на больничный, чтоб следить
Доктор сказал, что операция конечно очень тяжелая
Из хорошего: не мог поверить, что собака возрастная, сказал, что очень крепкая и бодрая , кровь хорошо сворачивается, что тоже помогло, плюс сказал, что дай Бог всем такое сердце в таком-то возрасте (ттт)
Стресс ужасный конечно, пожалела тысячу раз, что решила этот последний раз вязать
Но что уж теперь поделать... Может, оно и к лучшему, что матку удалили, ложняки выдавала последние разы, почему и повязала, от греха подальше удалить и все..
Спать пока что буду с ней на полу, как сказала Масяня в одном выпуске про беременность мужу: ты меня в это втравил, тебе и подыхать со мной
Надеюсь, что все обойдется, катетер пока оставили в венке, чтоб если что прокапать
даль нам с собой целую кучу антибиотиков и неантибиотиков
будем поправляться
Любовь Викторовна, спасибо Вам большое за форум, правда, без него я бы совсем ничего не знала, сколько же тут материалов собрано

Забава
01.07.2013, 00:51
*Angel*,как же жалко тебя и девочку. Сижу и реву. Даже спать не ложилась, ждала новостей. Все таки крепкая йорочка. Такая интоксикация и столько дней. Молодцы, что выдержали этот кошмар. Все уже позади, поправляйтесь скорее.
Продолжаем держать кулачки и лапки за скорейшее выздоровление.

*Angel*
01.07.2013, 00:55
Забава, спасибо огромное за поддержку! Нам сказали, что нам главное 2 критических дня сейчас выдержать, я надеюсь, что выдержим, она хорошо отходит, попила водичку, передвигается уже с места на место, чтоб удобнее лечь, встать пытается

irina68
01.07.2013, 00:59
*Angel*,выздоравливайте!так страшно!и вы и ваша девочка сильные!я бы,наверное,растерялась бы и впала в панику.

*Angel*
01.07.2013, 01:05
irina68, спасибо большое! я всегда почему-то в экстремальных ситуациях отключаю и чувства, и эмоции, все благодаря этому, потом всегда сижу и не верю, что это со мной все происходило

ЛЮБАВА
01.07.2013, 01:31
*Angel*, поправляется пусть девочка поскорее, а Вам, терпения желаю!
Да уж, Ваш пример, поучительный очень! И, как сказала Ирина и Ника, крайне редчайший случай! Я о таком, даже и не слыша никогда! Помнится Ирина, говорила мне, что сука, больше 1-2 дней, мертвый плод в себе не держит, начинает сбрасывать! Но, в вашем случае, что-то, природный инстинкт самосохранения, не сработал у девочки! Скорейшего выздоровления ей желаю!
То, что стерилизовали, это оч.хорошо, проблемы ложняков, больше не будет! Я, свою Верочку, в 8 лет стерилизовала и ТТТ, хорошо себя чувствует теперь!

Laviya
01.07.2013, 01:32
*Angel*, Выздоравливайте поскорее, Вам сил побольше и стойкости, а девочке вашей удачно выкарабкаться, она у вас сильная девочка! Дай Бог все будет хорошо!

*Angel*
01.07.2013, 01:36
ЛЮБАВА, спасибо большое!она бы сбросила! Там что-то перекрутилось у нее, насколько я поняла, мне потом уже врач рассказывал, когда уезжали, но я, если честно, плохо слушала, мне уже хотелось поскорее оттуда уйти домой с собакой живой на руках! Там то ли спайка, то ли еще что, уже сейчас все перемешалось, что он мне говорил, много они там этот случай обсуждали со вторым врачом.Первое узи сегодня вообще напрасно делали, ничего она там толком не разглядела, девочка молодая, потом в клинике уже только хорошо посмотрели
Все удивлялись, как она выжила с таким-то уж разложением внутри, благодарю просто Бога, что хоть так вышли из положения

Laviya, спасибо Вам огромное!

loveyouvice
01.07.2013, 08:25
*Angel*, как хорошо, что все хорошо заканчивается! Девочке Вашей поскорее выздоравливать желаю, она у вас вон какая умница! А вы не переживайте, самое страшное уже позади!

*Angel*
01.07.2013, 10:00
loveyouvice, спасибо большое!!
Мы поели даже утром, ходит, от наркоза отошла, хотя конечно еще вялая

ЛиСа86
01.07.2013, 10:37
*Angel* хорошо что все позади, поправляйтесь

Роник и Тори
01.07.2013, 11:00
Девочки, подскажите через две недели после родов выделения из петли почти прекратились, а вчера на 23 день после родов из петли начала выходить очень много слизи и чуть чуть крови. Что это такое? и надо ли срочно бежать к врачу?

Светик
01.07.2013, 12:29
Роник и Тори,
Кровь не алая?

Роник и Тори
01.07.2013, 12:44
Светик, нет розовая

*Angel*
01.07.2013, 12:49
Роник и Тори,это и есть алая, перемешанная со слизью

Роник и Тори
01.07.2013, 12:54
Angel так что это такое?

ЛЮБАВА
01.07.2013, 13:19
Алая кровь и розовые выделения, это несколько разные вещи! Бывает такое и до 1 месяца после родов! И при мочеиспускании, бывает розовые выделения на пеленке остаются! Слабовато матка сокращалась наверное! Это, ничего страшного, повода, для тревоги, пока нет! Понаблюдайте за сукой, можете температуру померить! Но, я уверена, что все хорошо с сукой!

*Angel*
01.07.2013, 16:19
Девочки, у нас новое приключение
Я тут еще вчера не дописала, на первом узи увидела женщина щенка, мне показала, а на втором, когда мужчина смотрел, он посмотрел на меня как на чокнутую, сказал, что просто воспаление матки, щенка там нет никакого. Ну я ему говорю:наверное я не увидела, когда он дома от окситоцина вышел. На этом и сошлись
Этот щенок выпал сегодня утром, где-то 4-5 см, недоразвитый, там головка, глазки и масса непонятная естественно, он видно около самой петли был внутри, такие вот дела
Я позвонила сразу же этому вету, он конечно удивился, но сказал, что все нормально

Оленёнок
01.07.2013, 16:32
*Angel*, Да,что же это за врачи такие,как в ромашку играют.Бедная девочка,скорейшего выздоравления вашей девочки,а вам огромного терпения с такими ботаниками.Пусть солнышко на поправку идёт,мы все держим кулачки за неё.

*Angel*
01.07.2013, 16:45
Оленёнок,спасибо огромное, я вообще в шоке, ну как можно было матку удалить и не проверить пути родовые, я смотрю она лижет петлю, он предупредил, что будут выделения, хотела ей ватным тампоном вытереть
Смотрю что-то упала, взяла тампоном, а это щенок

ЛЮБАВА
01.07.2013, 17:10
*Angel*, я тоже в шоке! И первое, что пришло в голову, когда начала читать, ну как можно, матку удалить и щенка не увидеть???????????? Вот и задумаешься, кому верить, тому врачу, которая увидела щенка или тому, кто посмеялся???

alena2011
01.07.2013, 17:46
*Angel*, если бы врачам за не правильный диагноз и лечение отрубали бы руку....они бы учили все на зубок и включали бы мозги.... :mad:читать такое страшно даже, я представляю Ваше состояние, желаю скорейшего восстановления здоровья и забыть все это как страшный сон.

*Angel*
01.07.2013, 18:51
ЛЮБАВА,ну я ему на полном серьезе говорю, что своими глазами видела, он мне говорит, что там девочка молодая, ну намекает, что у нее руки не из того места, я говорю, что видела своими глазами, он говорит, что вы могли и газы принять за щенка, смеется надо мной, мне как-то даже неловко стало
Принести бы ему вот это, показать и спросить, откуда у него растут руки, с ума сойти, спрашивается, зачем мы все это затеяли с удалением матки, чтоб олн что ли щенка разложившегося внути оставил!? Слов нет! Хорошо, что он выпал, а если бы застрял и гнить продолжил...Еще мне говорит: да там спайки, он не вышел, до конца наверное разложился, уж не говорил бы, раз не уверен.
Тьфу. Просто конечно...


alena2011, сделала вывод, что надо читать литературу и все самой перепроверять, иначе никак...

irina68
01.07.2013, 18:59
*Angel*,читаю и складывается впечатление,что дурдом какой-то!получается,что из-за такого вот горе-врача девочке просто так матку удалили?ему бы все под корень удалить!козел!:``

Ирина и Ника
01.07.2013, 19:04
*Angel*, Почему обратились,к такому доктору? Можно же и в Москву было приехать....к проверенным специалистам....

*Angel*
01.07.2013, 19:08
Ирина и Ника,предлагаете везти собаку по жаре и пробкам в Москву с дачи и не довезти? Жизнь зависела от каждой минуты, мы до той клиники за 7 минут доехали. Вчера было воскресенье, все ехали с дач в Мск обратно, мне моя собака слишком дорога, чтоб я вчера это делала
Какого нашли специалиста круглосуточника, такого и нашли, уж простите:stop:
Отзывы читать и выбирать было некогда, повезла в самую известную среди знакомых клинику.
Добавлено через 1 минуту
irina68,матку все равно не просто так, я уже думала об этом, все равно надо бы было потом удалять, если б еще один ложняк выдала, что Бог не делает...Что уж теперь после драки кулаками махать, конечно от происходящего я в шоке

Блондиночка
01.07.2013, 19:44
*Angel*, Это кошмар конечно,какие это врачи-это уроды(извините,за высказывание),вообще врачам верить перестанешь,после такого-ужас!!!!самое главное теперь,чтобы мамочка выздоровела и окрепла!!!

*Angel*
01.07.2013, 19:47
Блондиночка,надеюсь, просто в следующий раз(не дай Бог, чтоб он случился), буду прям настаивать, чтоб все проверил, а не растерянно соглашаться с тем, что я ничего в этом не понимаю, и вообще пошла бы я..погуляла
Вчера примерно так и было

Ирина и Ника
01.07.2013, 19:59
*Angel*, я ничего не предлагаю,просто интересуюсь?Понятно,что риск должен быть оправданным,только доктор который встретился вам это нечто.Я бы после всего произошедшего,все же обратилась за консультацией к нормальным врачам.

alena2011
01.07.2013, 20:03
я благодаря этому форуму много узнала, теперь с врачами говорю уверенно, по сто раз уточняю и они понимают, что не дилетант с ними разговаривает и лапшу на уши перестают вешать, даже удивляются такой осведомленности...допустим о коктейле от эклампсии не все врачи знают...

loveyouvice
01.07.2013, 20:34
Боже, какой кошмар! Я думала я одна столкнулась с этими горе-врачами... Как же им всем не страшно работать, ничего не зная...

У нас, кстати, выяснилось в период следствия(мы в суд подаем на нашего врача), что САМЫЙ известный врач в городе и как все считают самый лучший не имеет даже вет образования. Вы можете себе представить? И все это узналось только после того, как несколько человек не стали сидеть сложа руки после смерти их собак, а решили действовать. И как это называется? Кому верить? Я щенков выходила только благодаря этому форуму, а если бы слушала врачей давно бы уже оплакала их.
Мне также один вет сказал, как в сообщении выше: "А у Вас случайно нет медицинского образования?"
Что говорить, если у одной из пострадавших здоровая собака породы самоед умерла из-за того, что какое-то лекарство от клещей, которое на холку капают, вкололи внутрь и у собаки сразу судороги начались и за сутки она погибла!

Блондиночка
01.07.2013, 21:52
Ой девочки жутко!в Москве и в др.больших городах есть ветврачи настоящие!а вот в регионах,как у нас их нет,приходится искать хоть какого-нибудь,вот так!!!

*Angel*
01.07.2013, 23:33
Ирина и Ника,уже обратилась естественно) Сегодня возила, сказали, что ничего страшного, антибиотики колю, вроде все в норме (т-т-т) Знали бы вы, в каком я была состоянии... Не соображала, куда ехать, что делать...
Я не могу сказать, что я профан в деле с ветеринарией, тк с детства у меня был сдвиг на этом деле, мы только переехали в дом, где книг детских не было, так вот я читала ветеринарный справочник, тк это была единственная интересная для меня литература, то его, как мне кажется, я зазубрила
И то вот тут растерялась... Я вообще настаивала, чтоб я присутствовала, что изначально и делала, но меня что-то нервы подвели, в глазах потемнело - пришлось выйти на улицу
А надо бы было остаться

ЛЮБАВА
01.07.2013, 23:43
Ирина и Ника, Ирочка, Сергиев-Посад, 70 или 75 км от Москвы и конечно же, в такую жару, да в пробках, никто бы не поехал и не довезли бы собаку, однозначно!

*Angel*, а Вы не догадались заморозить этот плод и показать и ему и куда следует, в вышестоящую организацию??? Ну правда, от возмущения, даже крыша уже едет у меня! Даже страшно представить подобную ситуацию, что бы, не дай Бог, у кого повторилась......

*Angel*
01.07.2013, 23:56
ЛЮБАВА,он у меня вон в мусорке лежит сверху до сих пор, могу и заморозить, но, честно говоря, нервы свои трепать не хочется, могла бы - однозначно наказала бы человека, который такую халатность проявляет, но ничего не добьешься, больше нервов потратишь

Добавлено через 16 часов 38 минут
Девочки! Сил моих больше нет! этого доктора собственноручно кастрирую! Он катетер нам оставил, ладно, мало того, что я просила его не оставлять, ибо не будем мы больше капельницы делать, собака прекрасно себя чувствует, так он говорит: нет оставьте, подъедете(сегодня назначил) - я сниму его
у собаки за ночь лапа раздулась до ненормальных размеров! что-то видно пережал! Я сама сняла этот гребаный катетер быстро, не знаю, что делать с лапой, обзваниваю клиники, Господи, откуда такие берутся!

Добавлено через 16 часов 49 минут
Девочки, сижу плачу, столько лет не плакала, сил нет моих, что не делается - все не так, я уже не знаю, откуда нам еще бед ждать

alena2011
02.07.2013, 16:58
*Angel*, а почему Вы сами катетер не сняли? я не знаю, что в таких случая назначают врач из лекарств, это само собой нужно пролечить, но мой Вам совет, сходите в церковь, наберите масло из лампадки и помажьте лапку и лобик собачке, вот увидите, она на поправку пойдет и закончатся все неприятности..

ЛЮБАВА
02.07.2013, 17:05
*Angel*, ну, позвоните Ирине или Кате, они подскажут, что сейчас срочно нужно сделать, чем, отек снять! Я уже сомневаюсь, а был ли он стерильный, катетер этот?
А доктора этого и я бы, не оставила, без наказания!

Не знаю, у меня однажды Валерий ставил катетер, 3 дня был и все хорошо, я уколы в вену вводила и никакого отека на ножке не было! Я, через 3 дня, сама сняла катетер и даже следа не осталось!

*Angel*
02.07.2013, 17:12
ЛЮБАВА,уже позвонила, укол сказали форосимида, побежал молодой человек в аптеку
то понос, то золотуха, простите, почему нельзя нормально было сделать
как же жаль, что я не знала, к кому еду

Добавлено через 2 минуты
alena2011,я сняла сама катетер, опухла лапа ночью, я спала и чисто физически увидеть не могла, что она опухает

ЛЮБАВА
02.07.2013, 17:15
*Angel*, да, Фуросемид, мочегонное ср-во, отек должен сняться! Главное, что бы, заражения никакого не случилось! С таким-то доктором......Жесть, а не доктор!!!! Такого и кастрировать, не жалко будет.....

alena2011
02.07.2013, 17:16
*Angel*, имя "доктора" должно быть озвучено...., чтобы к нему не обращались

*Angel*
02.07.2013, 17:17
ЛЮБАВА,я в таком состоянии конечно, стала звонить, он говорит: везите сюда, а я с ребенком сижу, спрашиваю его прямым текстом, что делать надо, он настаивает: везите сюда
Я психанула, трубку бросила, позвонила потом, мне вот это средство посоветовали
Даже поделать уже не могу ничего с собой, то одно, то другое, нервы не выдерживают

ЛЮБАВА
02.07.2013, 17:23
*Angel*, успокойтесь и надейтесь на лучшее! А об этом докторе, оставите соответствующий отзыв, в соответствующей теме! http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=15 Страна должна знать "героев", как говориться, в лицо! Может быть, кого-нибудь, убережете от такого коновала!

*Angel*
02.07.2013, 17:25
ЛЮБАВА,спасибо большое за поддержку, обязательно напишу

Текила
02.07.2013, 17:38
*Angel*, Лианка, вот я в шоке((( как же Ляльке не везет с этими родами(( правильно, что стерилизовала!!!!
Лялечку в макушку зацелуй.... Пусть терпеливая девочка скорее поправляется!!!!

*Angel*
02.07.2013, 17:57
Текила,Лен, спасибо большое! я тебе и не успела рассказать все это, у меня что-то опять с "вконтакте", такая вот у нас Санта Барбара

Ирина и Ника
02.07.2013, 18:16
*Angel*, вы успокойтесь,отек лапки произошел из за сильной перетяжки при фиксировании.Нарушен кровотек в лапке.Нужно массировать лапку,для улучшения циркуляции переферической крови. С фуросемидом осторожно,с его применением организм теряет много калия.

*Angel*
02.07.2013, 18:23
Ирина и Ника,спасибо большое, массирую, уколола, отек спал

ЛЮБАВА
02.07.2013, 18:39
Ирина и Ника, Ира, ну все равно, этот врач, "коновал"!!! Ну как же нужно было затянуть бинт, что бы отек произошел, да еще и такой сильный? А почему же у моей девачки, не было, никакого отека? Я, через 3 дня сняла котетер, и даже следа не было!

Ирина и Ника
02.07.2013, 18:54
ЛЮБАВА, на самом деле осложнения случаются очень часто и причин много это и не правильно подобран размер катетера,и не соблюдение правил введения оного,и тромбы перекрывающие кровотек,и банальная перетяжка.Но самое главное,что нам от этого не легче. Врач и его действия без комментариев....

*Angel*
02.07.2013, 19:46
Я испугалась, что лапа отомрет, потому что она ее лизать начала еще вчера, но она с самого начала пыталась бинт, которым закрыто, оторвать, поэтому я не обратила внимания, думала, что все продолжает
Я как представила, сколько уже у нее отекает...Поэтому запаниковала, хорошо, что, видно, ничего не успело произойти
Надеюсь, что заражения нет

Добавлено через 2 минуты
Я конечно тоже хороша...Видно с ночи у нее болит, она утром скулила, бегала в 5 утра, я думала, что ей в туалет надо, потому что по большому она принципиально не ходит на пеленку, вынесла ее, она все равно продолжала беспокоиться, я шов смазала, ну все проверила, лапу тоже проверила сам бинт, а подушечки потрогать и не догадалась почему-то...Поздновато увидела, когда она стала подушечки лизать, я думала, что у нее что-то застряло между ними и потрогала уже тогда

ЛЮБАВА
02.07.2013, 20:03
*Angel*, Вы ей сейчас, подавайте витамины, а то беременность, да еще мочегонный укол, много кальция ушло у нее!

Саша и Тиона
12.07.2013, 13:03
подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался травма-гелем? нам назначили смазывать петлю, врачу нашему доверяю, но хотелось бы узнать опыт тех кто использовал этот препарат после тяжелых родов. Интересует насколько быстрее заживает петля от небольших разрывов.
Также интересует через сколько дней примерно ждать улучшения после использования Лакто-стоп? сука сама себя уже сосет за нижние соски, молочко прибывает.
Если эти темы обсуждались направьте в нужные темы. Извините после тяжелых родов чувствую себя растерянной

ЛЮБАВА
12.07.2013, 13:27
Саша и Тиона, нет, я не пользовалась, потому как, не было разрывов никогда! Но я думаю, ничего плохого, не будет, а только лучше и быстрее все заживет! Простите, но я не в курсе, а зачем Лакто-стоп? Щенков нет у суки? Если щенков нет, а молоко прибывает, то Вам, вот в эту тему нужно: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3158

Саша и Тиона
12.07.2013, 13:30
ЛЮБАВА, спасибо что откликнулись. да щенков потеряли, я вчера об этом писала в теме - беременность и роды. а сегодня решила посоветоваться в этой теме чтобы не нарушать правил форума

ЛЮБАВА
12.07.2013, 13:34
Саша и Тиона, а меня вчера не было на форуме! Сейчас почитаю, что случилось у Вас! Почитайте темку про застой молока, там много советов написано, как с молоком бороться!

Саша и Тиона
12.07.2013, 13:43
ЛЮБАВА, спасибо за форум и ценные советы. давненько читала ваш форум, но решилась начать общение только в день перед родами. и подготовка была полная и все закуплено и вроде бы все как надо шло. Много полезного конспектировала именно на вашем форуме больше 2х месяцев, даже времени не было особо на переписку, думала родим и начнем активненько вместе выращивать малышат с форумчанами, а не тут то было.... А сейчас смотрю в конспекты и понимаю что ничего непонимаю, руки трясутся от такого нервного стресса даже сама боюсь уколоть окситоцин. Запуталась совершенно, врач при родах говорил колоть внутримышечно, врачи в больнице сказали в бок подкожно, на форуме тоже читала в/м, полная каша. шприц лежит, препарат готов, сижу и думаю сбегать в клинику или почитать форум и решиться на укол самостоятельно. Сплошные стрессы для собаки, прошу у нее прощения за все но незнаю понимает ли она меня.

ЛЮБАВА
12.07.2013, 13:51
Саша и Тиона, так, успокойтесь!
А вообще, Окситоцин колется в/м, т.е. в самую мягкую часть ляжки! И лучше делать это, инсулиновым шприцем! Прямо всю иголочку втыкаете в ляжку и все, проще некуда! Только суку, при этом, нужно крепко держать, укол, оч.болезненный и она может дернуться и верещать при этом! Так что, не терять сознание, а трезвую голову иметь нужно!))) Нужно понимать, что это, нужно и кроме Вас, никто это не сделает!

И еще, пишите пожалуйста в одной, скорее всего, в этой теме, а то я уже запуталась в двух темах отвечать!)))

Блондиночка
21.07.2013, 20:02
Любовь Викторовна,у нас сегодня 14 дней после родов,периодически бывают выделения (темная ,кровяная сукровица)это нормально?:(

alena2011
21.07.2013, 20:04
Блондиночка, такое может продолжаться до месяца, главное, чтобы без гнилостного запаха.

irina68
22.07.2013, 11:58
Любовь Викторовна,у Торри при сокращении матки выходит зелень,запаха нет.при родах после второго щенка у нее что-то такое родилось непонятное-как в мешочке зеленое-зеленре-призеленое,запаха тоже не было.мне надо что-то делать с этими зелеными выделениями?

ЛЮБАВА
22.07.2013, 12:04
irina68, да, я прочла, но ответить не успела! Это что-то зеленок, как Вы пишите, скорее всего,недоразвитый, мертвый щенок! Я не совсем поняла, зелень до сих пор выходит?

irina68
22.07.2013, 12:06
я вот сейчас увидела на пеленке темнозеленые пятна.получается до сих пор выходит.

ЛЮБАВА
22.07.2013, 12:08
irina68, нужно будет поколоть Окситоцин, дней 5, утром и вечером, по 0,2 мл, в/м! И смотрите за состоянием, что бы температуры у суки не было! Пока, я думаю, антибиотики колоть не нужно, подождем немного!
Открытая ампула, может храниться в холодильнике, в течении суток! А лучше, храните в шприце, а когда нужно, наберете из шприца 0,2 мл! Насколько я поняла, у вас же, проблема купить Окситоцин, вот можете и поэкономить, в течении суток, 3 раза получается Вы можете набрать Окситоцин, а потом уже, остальное, на выброс!

Когда рождается мертвый щенок, а то, что это было так, я не сомневаюсь, всегда выделения несколько дней бывают, для очистки матки и колется Окситоцин 5 дней. А еще, мне помнится, что послед же один Вы упустили? Так это естественно, что грязные выделения несколько дней будут идти!

Позвонила я Ирине, она сказала, колоть Окситоцин, как минимум 5 дней и наблюдать за сукой! И желательно, сделать УЗИ, что бы посмотреть, что там у нее еще осталось! Или хотя бы, вет.врач должен осмотреть, прощупать суку! Так на расстоянии, не видя суки, она не назначила ничего, кроме Окситоцина!

irina68
23.07.2013, 22:02
Любовь Викторовна,у моей Торри какие-то черные выделения с какой-то зеленью типа кусочки тины,такие темно-зеленые.запаха нет.а еще у нее нижние сиси такие огромные и малышастики их ну ни в какую сосать не хотят.я уже немного с них сцеживаа молоко,думаю что не сосут,застоялось и горчит-все равно не сосут.

Ирина и Ника
23.07.2013, 22:05
irina68, ты колешь окситоцин?А сиси разминай и прикладывай деток...

irina68
23.07.2013, 22:11
да колю,2 раза в день.она бедненькая так устала от этих сокращений-дышит-дышит...а может там еще плод остаться?я,когда живот прощупываю,такое впечатление,что что-то такое там овальное плотное.

ЛЮБАВА
23.07.2013, 22:16
irina68, а Вы, мое сообщение #328 (http://www.liubava.ru/forum/showpost.php?p=493554&postcount=328), прочли? Я же Вам написала, что Ирина сказала, что бы УЗИ сделать или хотя бы, вет.врачу показать суку нужно!
Чтобы суку, не тащить в вет.клинику, лучше, вызвать вет.врача на дом!

irina68
23.07.2013, 22:22
не видела добавления к сообщению вашему.на сайт не могла зайти.на завтра договорилась с врачом.спасибо вам большое!

ЛЮБАВА
23.07.2013, 22:28
irina68, ну и хорошо, что вызвали, лучше перебдеть, чем недобдеть!)))

Ирина69
26.07.2013, 09:00
ЛЮБАВА, Любовь Виккторовна ,вчера у мамочки я заметила обильные выделения из петли в виде кровавой слизи, даже штанишки с попой слиплись.Выделения без запаха и зелени .Роды были 20 июля.Это нормально?Просто мне кажется, что их должно быть с каждым днем все меньше, а не наоборот...

ЛЮБАВА
26.07.2013, 10:36
Ирина69, да, нормально, если выделения без запаха! Бывает и 2 недели еще подкравливает!

ЛЮБАВА
05.08.2013, 01:18
Последние сообщения, перенесены в соответствующую тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21519&page=205

Ольга
05.08.2013, 11:00
Подскажите пожалуйста, сука родила 9 дней назад. Роды тяжелые. После первого щенка слабая родовая деятельность, врач сказал что сука устала щенок шел задними ножками и она первородка. Вкололи окситоцин, следующие двое щенков полезли одновременно (были видны два пузыря), одного толкнули обратно (вернулся обратно в рог). Родился второй щенок и родовая деятельность превратилась полностью. После этого было поставлено еще три дозы окситоцина с перерывом не менее минут 40. Схваток ноль. Пошла зелень. Щенка вытащили уже мертвого. Через 8 часов после последнего щенка поставили одну дозу окситоцина.
Щенки погибли все- один при родах, и два других на второй и шестой день после родов. После смерти последнего щенка мамочка сама не своя. У нее резко на следующий день упала температура до 37,5. На второй день температура была более или менее 38,3. Сегодня 37,2. От еды отказывается, кормлю кашкой, с рук, с трудом около 5 столовых ложек за день в лучшем случае. Воду не пьет совсем. Только если наливаю супчик может похлебать.
При этом она кормит 5-недельных щенков от другой суки. Стараюсь ее пускать к ним не часто, чтоб молоко сильно не прибывало. Выделения небольшие светло коричневые.
Подскажите, что с температурой? Может она прекрасно понимает, что ее щенки погибли и сокращает прилив молока? Да, после родов температура была в норме около 39, и до смерти последнего малыша я сцеживала молочко для него. И тут 37,2. Что делать?
Пока писала сообщение, собака лежала под одеялом. Померила температуру после этого 37,7. Что это...

ЛЮБАВА
05.08.2013, 11:39
Ольга, ну, температура 37,7, это, почти что что норма! А суке Вы колите антибиотики? Скорее всего,это внутриутробная инфекция у нее и обязательно нужно проколоть антибиотики! Цифазолин, по 0,5, утром и вечером! Рапзводить Цифазолин, нужно 5 мл Новокаина, а потом из этого пузырька, набираете 0,5 и колите в/м (в ляжку)! И этого пузырька, можете набрать по 0,5 3 раза, хранится пузырек в холодильнике, сутки, потом выбрасываете и новый разводите!
Можно еще, Гамавит проколоть, по 2 мл, п/к, дней 5. А антибиотики тоже, не менее 5 дней, а может и все 10 дней! Будете смотреть, по состоянию суки!

Супчик, не давайте, наоборот, что бы молоко, быстрее перегорело, уменьшить нужно, до минимума жидкость!

А. МЕСЯЦА ЧЕРЕЗ 2, ОБЯЗАТЕЛЬНО СДАЙТЕ АНАЛИЗ НА МИКОПЛАЗМОЗ И СТАФИЛОКОКК!!! И по результатам анализов, потом или пролечите суку, ну или не нужно будет! А Сейчас, Цифазрлин, проколите обязательно! Улучшение состояния, начнет наступать, как минимум, через 3 дня!

Ольга
05.08.2013, 11:59
ЛЮБАВА, а можно ли при курсе антибиотиков подсаживать к ней щенков?
Правильно ли я поняла, что при рождении мертвого щенка и наличии зелени нужно сразу колоть антибиотик? Или смотреть по состоянию мамочки? Просто не хочу наступить на одни и те же грабли, если не дай бог что-то подобное опять произойдет.
Сейчас она поела где-то ложку размоченного стартера (щенки ели вот она и присоседилась) и попросила вкусняку (палочки рояль - канин для зубов) схрумкала как за здрасти. Сейчас слышит звуки с улицы лает - возвращаются охранные инстинкты. Температура 37,5.

ЛЮБАВА
05.08.2013, 12:34
Ольга, если были мертвые щенки и зелень, то колоть антибиотики, нужно в обязательном порядке! Понимаете, чудес. в природе не бывает! Не просто так же щенки погибли! Значит инфекция присутствует! А лактации, Цифазолин не мешает!

Если хотите, в порядке информации, то отвечаю, когда рождается мертвый щенок, то и мамочке и щенкам, обязательно колется Цифазолин! Щенки, в утробе, тоже хватают инфекцию и если не проколоть, то понос, плохое самочувствие щенков, всегда присутствует! Вот поэтому, мамочке колется по 0,5 - 2 раза в день, а щенкам, по 0,1мл, 1 раз в день, 5 дней!

Ольга
05.08.2013, 12:54
ЛЮБАВА, прошу прощения, ну очень много вопросов. Вторая собака у которой щенки, уже 5 недель, при пописах на пеленочке заметила слегка слизь с примесью крови. Собака ведет себя как обычно, кушает и пьет водичку хорошо. Около двух недель после родов были черновато-зеленоватые выделения, которые потом стали светло коричневые. Запаха не было. Щенков мертвых не было. Зелени при родах тоже.
Это нормально или ей тоже нужен курс антибиотиков?
Проверила сейчас теплю на ней темное налипание практически сухое.

ЛЮБАВА
05.08.2013, 12:58
Ольга, конечно же, это не нормально! Если не было мертвых щенков, значит, послед у нее, сразу не вышел! И в таких случаях, обязательно нужно 5 дней или даже больше, колоть Окситоцин, по 0,2 или 0,3, в зависимости от веса суки! Поэтому, так долго матка очищается у нее! Сейчас, нужно или нет колоть, я не могу сказать! Это нужно, показать суку вет.врачу и он уже, после осмотра, решит, нужно что колоть или нет? Желательно УЗИ сделать, что бы исключить, возможность воспаления матки! Но лучше, пригласить вет.врача на дом, что бы не тащить кормящую суку в вет.клинику!

ЛЮБАВА
06.08.2013, 22:48
Все последние сообщения, перенесены в соответствующую тему, про питание http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26330&page=44

Девочки, излишнее газообразование, ну никак к этой теме не относится! Пожалуйста, будьть внимательнее, пишите в соответствии с названием темы! У меня лично,оч.большая проблема с инетом, переносить сообщения, проблематично мне!)))

Девочки, прошу прощения, но я перенесла последние сообщения в тему Питание беременной и лактирующей суки, а они, куда-то пропали!((((((((((
Так что, у кого вопросы по теме питания, напишите заново сообщения, в той теме. пожалуйста!

Ольга
08.08.2013, 13:14
Любовь Викторовна, спасибо Вам большое за Вашу помощь, за Ваши советы и на будущее тоже. Слава богу мы, надеюсь, обошлись "малой кровью". Моих девочек посмотрел ветеринар. Антибиотики сказал не надо колоть, так как щенок погиб от того, что задохнулся, а не от инфекции. Та собачка, что щенков потеряла сама регулирует свой организм на снижение лактации и потерю щенков, поэтому низкая температура (в пределах 37.7). Сейчас она хорошо кушает, играет.
У второй девочки у которой щенки, небольшие выделения могут быть до конца лактации. А молока у нее много. Она тоже очень хорошо кушает, играет. Попробую дать ей завар из крапивы . И обязательно, после окончания лактации отвезу на узи обеих.
В следующую вязку обязательно после родов проколю окситоцин для лучшего очищения матки.
Спасибо, за Ваш форум, здесь очень много полезной информации. :good:

ЛЮБАВА
08.08.2013, 14:31
Ольга, если не будет мед.показаний, то Окситоцин колется рАзово, после родов и то, не всегда! Если роды не первые и щенков, более 3-5, то и не нужно колоть, понимаете!

Ольга
08.08.2013, 14:41
ЛЮБАВА, хорошо, я поняла. Еще более внимательно прочитаю ветку про разведение.

Есения-лапочка
21.08.2013, 19:33
Девочки
не знаем к кому обратиться.
У моей подруги родила йорка два дня назад.Была слабая родовая деятельность.Щенков всех вет врач доставал при схватках тянул щенка.родилось две девочки.
Одна была синяя.но потом ее реанимировали.сейчас кушает сама.
У нас два вопроса
1) очень беспокоит состояние петли.у основания она бордово красная.прямо с корочками выраженными(как кровавое№"месиво" извините за сравнение.есть небольшой разрыв
сегодня раза три промывали перекисью и прикладывали мазь левомиколь и синтомицин..не знаем что еще делать.подруга в вет клинику боится ехать тк щенков на долго не бросить.Но в тоже время очень переживает не загниет ли дальше кожица поврежденная.я если честно первый раз такое вижу.у меня у йорок петлю после родов всегда как и до родов.подмою и чистенько
2) давим на сосок и нет молока.бороздки не набухшие
щенки сидят около титичек мин по 15 трудятся.за сутки прибавили 4гр.
скажите если сейчас нет сучьего заменителя можно ли обычное молоко в бутылках?
девочки милые напишите пожалуйста.
2)

alena2011
21.08.2013, 19:37
Есения-лапочка, молоко прибудет скоро, малыши не зря трудятся,они кричат? если спокойно спят, значит им молозива хватает...а петлю продолжайте обрабатывать, все заживет (бедная девочка, трудно малыши достались), а последы все вышли?

Есения-лапочка
21.08.2013, 19:46
alena2011,
да в ветклинике их доктор доставал.после каждого щенка
малыши трудно достались
ей и окситоцин ставили.и живот массировали.и врач помогал рождаться.давила на живот.рожала с 11.30дня до 16.00

alena2011
21.08.2013, 19:58
Есения-лапочка, эти мази помогут в заживлении, нужно время, а молоко не сразу приходит, на вторые, третьи сутки...малыши спят спокойно?

Есения-лапочка
21.08.2013, 20:07
alena2011,
ну вроде спят.я у ней часа 4-5 находилась
пищат но не сильно.приползают к тите частенько.раз в пол часа.почмокают и спят.потом снова к тите.но нас смущает прибавка.4гр за сутки :(
может я по своим сужу которые за сутки и 20гр наедали и 30
Скажите...а если петелька не заживет дня за 2-3 то к врачу везти?
вдруг что то серьезное.гематома какя подкожная

alena2011
21.08.2013, 20:12
Есения-лапочка, думаю, что к врачу в любом случае нужно на осмотр сходить (лучше на дом пригласить)..пусть и через время .все таки роды были тяжелые, вам спокойней будет.. за сутки прибавка есть и хорошо, скоро молоко придет, тетки как дрожжевые пирожки станут!

Есения-лапочка
21.08.2013, 20:26
alena2011,
спасибо
понаблюдаем завтра еще день да мазью помажем
не будет лучще-пойдем к доктору

Cherry
22.08.2013, 10:15
Есения-лапочка, к сожалению вчера не видела ваше сообщение... Перекисью обрабатывать петлю нельзя!!! Промывать хлоргексидином!!! Если рана мокрая, то мази использовать нельзя! Только желе. Если травмированная поверхность сухая, как вы пишите с корочками, то попробуйте Солкосерил мазь.

ЛЮБАВА
22.08.2013, 10:26
Мне кажется, Травмагель можно или мазь Ям, но, нужно инструкцию читать! Правильно Лена пишет, не все мази можно использовать, при мокрых ранах! Только, если написано в инструкции по применению!

Люсия
22.08.2013, 11:56
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у нас одна верхняя сисечка как бы впалая внутрь и там насобиралось молока и оно затвердело. Щенки не хотят брать ее, поскольку им тут не к чему присосаться. Я начала делать массажик, и думаю можно ли как-то достать ее?...у нас три дня после родов

ЛЮБАВА
22.08.2013, 12:20
Люсия, если затвердение, размассируйте и можете Арника помазать! Но, вытащить сосок, смогут, только щенки! У меня у суки, первородки, почти все соски такие, впалые были, так я, рукой держала, и прикладывала и держала щенков, пока не покушают! И сосочки, через несколько дней, все вышли наружу!))) Обязательно сцедите горькое молоко, щенки, застоенное молоко, конечно сосать не будут!

Люсия
22.08.2013, 13:01
Любовь Викторовна, спасибо за ответ. Я все время и пытаюсь приложить малышей к этому соску, но они ни в какую не хотят его сосать, даже попытки ни одной не было....такое чувство, что они его "видят", но тем временем продолжают искать другие соски (((...буду продолжать их "насаживать"

ЛЮБАВА
22.08.2013, 13:30
Люсия, Вы, для начала, сцедите "прогорклое" молоко, щенки не станут сосать, если застой молока! Я прямо беру левой рукой, сдавливаю молочную борозду, что сосок выдвинулся, а правой рукой, открываю рот щенку и насаживаю щенка и держу, пока не присосется!))) Если честно, то я была в шоке, никогда у сук, не было таких, впалых сосков, но ничего, рассосали!))))

Люсия
22.08.2013, 16:31
Получилось присосать одного щенка, пососал он с минуту спокойно, потом резко отпустил и головой кивнул, как будто что-то невкусное в рот попало - я так думаю, что это и было горькое молоко...Но когда он отпустил сосок, то на его месте все было красное, как кровоподтек и сосок ни капельки не появился...сцеживать не получается, поскольку сосок внутри, грудка твердоватая...Буду пытаться дальше.

irina68
22.08.2013, 19:41
Люсия,у нас так было в прошлый раз.я сцеживала молочко и насаживала самого большого ребетенка.придерживала его рукой,чтоб не соскочил.так и рассосали сосочек.потом этот щенулька только там и кушал.

ЛЮБАВА
22.08.2013, 19:47
Люсия, и у нас тоже, первое время, аж засосы на теле были! Но, что делать? Я другого, кроме того, что уже написала, сказать не могу!

Наташа1
03.09.2013, 00:44
Девочки ,не волнуйтесь - моя кормящая мамочка кровила около 65( !!! ) дней -так долго кормила. Я уже мечтала с нее трусики снять -бедный ребенок ... Как откормила -так и прекратилось сразу же все. я тоже всех на уши ставила и ко всем приставала , потому что у вас на форуме прочитала про 30 дней" мазанья" вот такой у нас опыт. В конце начала заваривать крапиву давать дней через 5 все совсем прекратилось.

ЛЮБАВА
03.09.2013, 01:27
Наташа1, нужно было, пораньше крапиву начинать давать! Это, конечно же не совсем нормально, что 65 дней кровила, как и кормила, оч.долго! Зачем позволять кормить, более 2=х месяцев? Обычно в месяц, ну максимум 1,5 месяца, достаточно для щенков! Нужно, на несколько дней, отделить мамочку, что бы молоко перегорело! В 2 месяца, делается прививка щенкам, а к этому времени, малыши, не должны уже сосать мамочку!

Кларидж
15.09.2013, 15:31
Здравствуйте,девочки!Помогите,пожалуйста,советом.1 1 числа наша Боня родила 6 щенков,роды принимали сами с мужем.Последы вышли все,знаю точно,сама считала.Со вчерашнего дня из петли начала постоянно выливаться темно коричневая жидкость.Она ее не вылизывает.Все перепачкала,у 2 щенков вчера все мордочки были сильно перепачканы.Что с ней?Это какое-то воспаление?Она уходит периодически от щенков и копает.Я ей уколола гамавит и окситоцин.Позвонила в клинику,они говорят срочно везите на УЗИ.Я боюсь везти в клинику,во-первых,от нас ближайшая клиника час езды(это туда и обратно,плюс в клинике часа три) как же это время щенки будут одни.Да и как бы нам там чего еще не подцепить....Посоветуйте,пожалуйста что делать

Забава
15.09.2013, 16:32
Кларидж,однозначно! Срочно везите на УЗИ. Покормите щеночков и сразу в путь!

ЛЮБАВА
15.09.2013, 16:55
Кларидж, можно пару раз сцедить молоко в шприцы и подкормить щенков, пока будете ехать на УЗИ! Ну, в смысле, кто-то же дома останется со щенками!

Забава
15.09.2013, 17:12
У нас двухнедельные уже редко кушали, думаю что не умрут от голода точно. Вы главное мамочку поскорее обследуйте. Такие выделения могут быть не очень хорошим предвестником. Так что лучше обезопаситься по полной программе.
Ждем от Вас хороших новостей

ЛЮБАВА
15.09.2013, 17:24
Забава, 2=х недельные да, реже кушают, а тут щенкам 4 дня только! Без подкармливания, не обойтись!

Забава
15.09.2013, 18:27
Я так поняла, что первого числа. Т.е. 1 сентября.
А перечитала - смотрю 11-го. Только через пробел написано... Извиняюсь.
Тогда однозначно прикармливать, пока мамочку на обследование повезете.

Кларидж
15.09.2013, 18:56
ЛЮБАВА,
Забава, Спасибо вам за отклик.Я понимаю без УЗИ не обойтись.Завтра поедим,хотя сейчас после уколов о которых я писала вроде поменьше выделения.Щенкам 4 дня,правильно,я наверно нечаянно поставила пробел между единичками.

ЛЮБАВА
15.09.2013, 19:01
Кларидж, когда выделения обильные, нужно колоть Окситоцин, дней 5, по 0,2 мл, м/м (в ляжку) утром и вечером! Проколите, может потом повезете на УЗИ!
Скажите, а сразу после родов, 1-2 дня были у нее выделения? Может скудные были, а сейчас только начала матка очищаться? Если Вы уверены, что все последы вышли, то проколите Окситоцин обязательно!

Кларидж
15.09.2013, 21:32
Любовь Викторовна,первое время особо выделений я не видела.почему вчера обратила внимание,потому то она перемазала 2 щенков,ах да и начала пачкать подстилку, пол.Начала усиленно копать.До этого вообще не копала,не перед родами не во время,я еще очень удивилась.Спасибо огромное за совет,я попробую поколоть окситоцин,уж очень я боюсь этой поездки в больницу.

ЛЮБАВА
15.09.2013, 22:23
Кларидж, нужно было сразу, после родов колоть Окситоцин! Ну, все понятно, тогда и не нужно ехать на УЗИ! Первые несколько дней, ДОЛЖНЫ быть выделения обильные, матка же, должна очиститься! А раз не было выделений, вот сейчас началось у нее! Поколите, как я писала Окситоцин и наблюдайте за сукой!
И еще, как вариант, можете на дом пригласить вет.врача, что бы не тащиться в ветклинику, она вручную помассирует матку и быстрее очищение пройдет у нее!

Кларидж
15.09.2013, 22:45
ЛЮБАВА, если бы можно было вызвать врача,я бы проблем не знала.Не выезжают они говорят на дом,я даже предлагала чтобы мой муж на машине привез и увез.Это наверно только в больших городах выезжают.Поэтому и с родами второй раз с мужем вдвоем справляемся.Любовь Викторовна,можно еще один вопрос,только не знаю уместен ли он в этой теме.Мне кажется у Бони маловато на шестерых молочка.Я хотела попоить ее сучьим молоком,может у нее лучше прибывать будет.Мне знакомая предложила отдать новую не вскрытую банку биомилла,но у нее срок годности заканчивается 19.09. или лучше не рисковать и купить свежее

ЛЮБАВА
15.09.2013, 23:40
Кларидж, не можно, а нужно попоить, но, не рискуйте, купите новое молоко!
Да, не по теме давайте в теме "Выращиваем малышей" об этом поговорим!

SunLine
06.10.2013, 20:33
Добрый вечер, вот такой у меня вопрос...мы растем, щеночки каждый день набирают вес.... Тут все ок))) вопрос про лильку. 1. Когда у них матка перестает сокращаться? К тому что, когда она кормить уже будет спокойно, а не с отдышкой. Конечно уже намного лучше, чем в первый день. А еще у нее периодами (сегодня вот 2 раза было), она хочет спрятаться под кровать или в диван. Кальция глюконат ставлю каждый день. А еще она отказалась есть сухой раз моченный корм, пришлось варить ей супчик - его ест

Вредина
09.10.2013, 21:26
Девочки, у меня Милочка вчера родила. Сегодня днем у нее была температура 38,5, а сейчас 39,1. Это нормально? Я очень волнуюсь

ЛЮБАВА
09.10.2013, 21:42
Вредина, это, более чем нормально и нет повода для волнения! А в момент, когда щенки присасываются, у суки и до 40 температура поднимается!
А еще, дня 3-5 Ваша девочка будет рыть, копать, дышать с высунутым языком, это тоже нормально, это матка у нее сокращается, так что, не паникуйте!

Добавлено через 4 минуты
SunLine, ну Вы бы, за 2 месяца, что ждали щенков, хотя бы немного почитали темки! Я чуть выше,написала уже и раньше писала!)))

Ну девочки, ну честное слово, вот Вам, за 2 месяца, лень почитать информацию, а каково мне, в течении 6 лет, каждому, вновь родившему. отвечать на одни и те же вопросы? Ведь практически, ничего нового не пишет никто, а только одно и тоже! Дышит, высунув язык, а сколько это будет длиться? Да достаточно, прочесть 3-5 страниц и наверняка ответы на свои вопросы найдете!

ивари
14.10.2013, 14:53
Девочки спасибо за поздравления!!! но мы немного помучились дышали очень тяжело мы сездили в клинику и нам поставили капельницы сейчас стоит котетор колим уколы щенки едят хорошо вес набираем уже 135и 138гр

ЛЮБАВА
14.10.2013, 17:22
ивари, Ну, дышали тяжело и что? Все суки дышат тяжело, дней 3-5, это матка сокращается у них! И дышат тяжело и роют в лежанке, вместе со щенками и все это, нормально! Или это приступ эклампсии у нее был? Собаку трясло, глаза стеклянные у нее были? И как интересно мне, Вы суку в вет.клинику, вместе со щенками возили или домах их оставляли? А почему, домой вет.врача не вызвали?

Джекки
22.10.2013, 20:18
Девочки, У Адэлинки роды начались в 13:00. Всего было 6 щенулек.....З-х не спасли ....живы два пацанёнка и девочка. Танюшка придет в себя сама все расскажет...

Забава
22.10.2013, 20:21
Джекки, ооооо... Ничего себе.... В любом случае 3 щеночка это замечательный результат!!! Ждем подробностей

Джекки
22.10.2013, 20:22
Девочки, вопрос в теме "выращиваем малышей" очень ждем ответа!

Лаванда
22.10.2013, 20:23
Джекки,ох, как жалко...что ж случилось?:(

Джекки
22.10.2013, 20:24
У Адэлинки были первые роды и столько щенулек..... Все прошло очень сложно и тяжело....

Одричка
22.10.2013, 20:38
О боже! С мамочкой все хорошо?

Джекки
22.10.2013, 21:20
Лаванда, схватки были слабые, практически их не было и рога матки были перекрученные....

Lazurit
22.10.2013, 21:36
Джекки,Кесарили?

Джекки
22.10.2013, 21:39
Lazurit, ТТТ, обошлось без кесарева.... Хотя все уже было готово к этому .... Из 6-ти щенулек, только девочка сама родилась, остальных вытягивали

Lazurit
22.10.2013, 21:45
Джекки,Бедняжка намучилась :( 3 ребетенка хороший результат ттт на них.Мамочке быстрей силы восстановить,кушать побольше и деткам здоровья и молочка:angel:

Одричка
22.10.2013, 21:54
А девочка, которая сама родилась, она первой шла? Почему бывает такое осложнение, как перекрученные рога матки????

Душечка
22.10.2013, 21:55
У нас первые роды похожие были.7 щенков,схватки и потуги слабые были,тоже одну девочку сама родила,остальных вытаскивали можно сказать,двоих не откачали.

Джекки, Самое главное без кесарева обошлись.Мамочке побыстрее восстановиться и деткам попки наедать!!

Есюша
22.10.2013, 21:55
Адэль, как бы не было вы молодец.! здоровья мамочке и малышам.. не переживайте главное что все закончилось и 3 славных пупсика с вами...:love:

Адэль
23.10.2013, 16:38
Есюша,уже два пупсика :`:`:`:`

Одричка
23.10.2013, 16:43
Адель, держитесь пожалуйста! Как я вам сочувствую.... Господи, пусть эти два малыша живут и будут здоровенькими!:'(

Есюша
23.10.2013, 17:18
Адэль,:` Боритесь за них..:angel:

Адэль
23.10.2013, 23:00
девочки,бывалые ! выделения у Адэльки ,чуть розоватые ,но есть зеленые пятна ,это о чем говорит ? именно зелень меня волнует ,сегодня начала колоть антибиотик ей ,еще колю окситацин 3 раза в день (реком. Ирины с форума ) ,выделяени особенно после укола оксит. ,не много

Елена Б.
23.10.2013, 23:06
Адэль, читала что зелень после родов несколько дней может быть после родов -но в вашем случае если мертвые щенки - то колоть антибиотик надо. Для детей конечно антибиотик -не очень хорошо (он с молоком мамкиным им поступает ,а что делать ) потом у щенков может быть дисбактериоз . Пока лечитесь , ох как щенки даются ....тяжело .... А все хотят -купить за дешево!

Ирина и Ника
24.10.2013, 06:06
Елена Б., мертвые щенки, мертвым рознь,эти погибли в процессе родов!!!Считаю,что антибиотик лишний.
Адель,что вам сказали доктора которые присутствовали на родах?Вы зеленью называете те выделения которые являются нормальным явлением во время родов. Какой запах у зелени? Разложившихся щенков ведь не было?

Адэль
24.10.2013, 18:03
Боже все-все подробно описала про роды ,где оно все делось ?????!!! очень большой текст был ,нажала кнопку быстр .отв. ,написано ,вернитесь назад и обновите стр. ,а оно все пропало ((((((

ЛЮБАВА
24.10.2013, 18:31
Адэль, а я уже, на автомате, прежде чем, нажать кнопку "Отправить", копирую написанный текст!)))) Часто, сбрасывает написанное, почему-то!

Адэль
24.10.2013, 18:43
ЛЮБАВА, чуть освобожусь ,напишу все ,подсовываю мамочке малышей ,слежу как титю сосут ,очень боюсь что бы не придавила деток ,сижу все время возле коробки ,а когда уже можно не бояться ?! она вроде бы и осторожно над ними ,но все же

Lazurit
25.10.2013, 09:02
ЛЮБАВА,Я вся в раздумьях)Лазуритка моя родила 23.10.13 ттт все прошло хорошо без единого укола:angel:.Выделения есть(не очень обильные),в ней по идее остаться не чего не должно
все три последа 100%вышли(первый съела)последний четвертый она отняла прям из петли сама вытащила и съела...если только часть от него оторвалась и то не уверенна.Чувствует себя хорошо ттт.
Колоть ей окситоцин или не нужно?Молоко еще не прилило(сегодня жду)молозиво есть детки кушают.Врачу позвонила-говорит как хочешь.Мне не хочется пока ее не чем колоть,а может надо?

Ирина и Ника
25.10.2013, 09:15
Lazurit, окситоцин способствует сокращению матки и его рекомендуют ставить сукам которые родили большой помет,которым не позволили съесть последы и тем у кого плохо прибывает молочко.Так что право принятия решения действительно за тобой...смотри по выделениям,прощупывай матку.

Lazurit
25.10.2013, 09:24
Ирина и Ника,Спасибо)пока прям необходимости не вижу ттт.Детки не большие,родила быстро.После родов врач заходила прощупали как смогли бешеную мамашу.Попрошу еще в выходные прийти еще посмотреть.

ЛЮБАВА
25.10.2013, 09:44
Lazurit, Танюша, у меня, Юра, несколько раз помогал принимать роды, так вот он, никогда не колет Окситоцин и говорит, что не видит в этом необходимости, а Ира говорит, если роды не первые, то тоже, не нужно! А первые роды, всегда рекомендует! Так что и правда, смотри сама! Главное, что бы выделения были! Когда нет, выделений, это не есть гуд, тогда уж точно, подколоть Окситоцин нужно! Т.е. дней 3-5, обязательно должна матка очиститься!
Мои поздравления с детками!)))

Lazurit
25.10.2013, 09:51
ЛЮБАВА,Спасибо)в тот раз у нее матки перерастянута была из за крупного щенка и не очень удачных родов,мы кололи.Выделения есть,на мой взгляд нормальные-не очень обильные мажущие бурые.Утром чуть сгусточек на пеленке

Джекки
25.10.2013, 22:58
ЛЮБАВА, при родах занесли инфекцию, гнойные выделения.....сейчас под капельницей. Какие все-таки врачи в Минске!!! Таня созвонилась за два часа до закрытия, сказала что выезжает....как назло по Минску пробки.....но их приняли и даже делали все обследования и процедуры после закрытия клиники в течении 1.5 часов! Хорошо, что она поехала сразу в Минск, здесь бы собаку не спасли....

Забава
25.10.2013, 23:00
Джекки,ужас какой...... А как могли при родах инфекцию занести??

Есюша
25.10.2013, 23:04
Желаю здоровья Аделинке...:angel:

Ирина и Ника
25.10.2013, 23:05
Забава, что значит как, это самый распространенный способ заражения при родовспоможении матка после отхождения плаценты имеет рыхлую структуру к тому же и с многочисленными кровоточащими сосудами....

Джекки
25.10.2013, 23:06
Забава, Таня потом расскажет, это был ужас какой-то.....наши роды были по сравнению цветочки....

Забава
25.10.2013, 23:12
Джекки,это ужасно. сижу и плачу, так жалко Танину девочку(((( за что животным такое наказание.. господи, ну только бы поправилась поскорее

Ирина и Ника
25.10.2013, 23:12
Джекки, Лена,врач советует кормить Аделькой?
По поводу вылизыааний не переживай пупочки подсохли,завтра отпадут и все,по поводу вылизывания щенков нет ничего страшного, в собачьей слюне большое содержание лизоцина -обладающего бактерицидным действием ...как там Татьяна с Аделькой?

ЛЮБАВА
25.10.2013, 23:13
Джекки, щенкам, обязательно антибиотики колоть нужно! Цифазолин, по 0,1, через сутки! А Адельке как минимум 10 дней, утром и вечером, по 0,5 Цифазолина, в/м, в ляшечку! А Татьяна уже выехала из вет.клиники? Хорошо бы, что бы она на руки получила заключение вет.врачей из Минска! И по башке настучать этому вету не помешало бы! А вернее, материально наказать ее! А если не вернет деньги за роды и не возместит затраты последующие, ну тогда, репутацию ей испортить нужно, отзывами, на местных форумах! Ну и на словах тоже! Сарафанное радио, оч.хорошо работает!

Кормите щенков, каждые 2 часа, по капельке, что бы не захлебнулись! 1 мл должны они съедать за одно кормление! Чаще, кормить, не рекомендуется, даже в инструкции! А если съедят поменьше, хоть по 0,5 мл, тогда, каждые 1-1,5 часа кормите!

Добавлено через 2 минуты
Ирина и Ника, Ира, мои вет.врачи, рекомендуют колоть антибиотики и мамочке и щенкам и кормить! Материнское молоко, все равно лучше, чем заменитель!

Lazurit
26.10.2013, 04:33
ЛЮБАВА,получается врач руками инфекцию занесла "из вне"?
Джекки,ужас какой(напишите потом поподробнее

ЛЮБАВА
26.10.2013, 13:00
Lazurit, конечно! Скорее всего, она после прежднего клиента, не дицинфицировала руки! А проще сказать, принебрегла, правилами гигиены! Или, не смазывала пальцы, Синтомициновой мазью! И это, ужасно!((((
Мои вет.врачи, когда лазят туда руками, т.е, разворачивают, вытаскивают щенков, назначают Цифазолин колоть, на всякий случай, что бы не было воспаления! А тут, всех щенков вытаскивала, а назначений, как я поняла, никаких, не было, вот и результат!

Джекки
26.10.2013, 13:15
Девочки, спасибо вам огромное за ваше моральное участие! С утра они поехали на процедуры.Таня как освободится все сама подробно напишет, и про роды и про назначение лечения.

ЛЮБАВА
26.10.2013, 13:17
Джекки, то, что сейчас, сделаны назначения, я не сомневаюсь! А мне вот интересно, а вет.врач, которая принимала роды, делала какие-то назначения или нет?

Джекки
26.10.2013, 13:49
ЛЮБАВА, нет, Любовь Викторовна, не делала и вообще ей пофиг. Таня звонила Ирине с форума, если бы не начали во время лечение, прогнозировать исход страшно. Какая она все-таки молодец даже просто по-человечески, ведь Таня звонила ей очень поздно, а у нее самой маленький ребенок. Дай Бог ей терпения на все наши экстренные ночные звонки!

ЛЮБАВА
26.10.2013, 13:53
Джекки, да, согласна, дай Бог здоровья и благополучия Ирине, за ее отзывчивость, человечность и профессионализм! Ох, ох, ох, ну и сволочь же эта вет.врпч, что не назначила антибиотики сразу! Возможно, таких последствий и не было бы! Все, протекло бы, в более легкой форме! Так, а что, насчет щенков, назначили им Цифазолин или нет?

Адэль, я вижу, Вы в теме, отпишитесь пожалуйста, поподробнее, как Адэлька сейчас себя чувствует? Что, там в Минске ей делали и что назначили?

Адэль
26.10.2013, 15:45
Здравствуйте ,девочки !!!! Только сейчас есть минутка ,попробую все максимально четко описать начиная с момента родов !!!! Потуги начались в 13 00 ,я позвонила врачу ,врача выбирала очень тщательно ,к вязке и родам отнеслась очень ответственно .Врач приехала через 30 мин. ,тут же взяла малышку ,типа сейчас осмотрим ,всунула ей палец ,Аделька так кричать начала ,я ей говорю ,что вы делаете ?! ,она-помогаю открыть родовой путь ,хлынула кровь ,потом воды !!!! Все произошло мгновенно ,я начитавшись инфы понимала ,что так делать нельзя ,все должно идти своим чередом ,тем более времени было предостаточно .Моя зайка от шока почти перестала тужиться ,"доктор " начинает тянуть первого щеночка ,он шел попкой ,когда тянула оторвала ему кончик хвостика ,малыш плохо вылазил ,когда достала не дышал ,на мой вопрос почему ,сказала ,что она зажала его сама когда он вылез на половину ,вес малыша 140 гр. она его нераздышала . Не отпуская мамочку начинает ковырять дальше ,мин 20 ,говорит : я его тяну ,а он пружинит назад ,что то его там держит ,потом начала говорить ,что малыш лежит на спине ,запрокидывает голову .Девочки 2 ЧАСА она не перестает ковыряться там ,я в панике ,она начала говорить про кесарево , я плюнула на все приличия ,и начинаю звонить Ирине ,даю "доктору " трубку ,что бы объяснила ситуацию ,поговорив они решают ,дать моей лапочке отдохнуть 40 мин ,если не начнутся потуги ,тогда кесарить .Не могу писать , слезы душат ,ни кому не пожелаю увидеть все это даже в страшном сне .Счас соберусь напишу дальше

ЛЮБАВА
26.10.2013, 15:50
Адэль, Боже милостивый! Даже я, видавшая виды, не могу без слез читать такое....................

Lazurit
26.10.2013, 16:00
Адэль,Господи...лучше бы не читала((( изнасилование какое то!Неудивительно что собака зажалась.

Забава
26.10.2013, 16:11
Ужас ужас какой-то.... Реву опять((((

Елена Б.
26.10.2013, 16:22
Адэль, Сума сойти можно ! Я бы ее убила ! Наверно торопилась куда-то -вот и решила быстрей ускорить процесс )))
Лучше самим принимать роды -а вот если проблема начнется -тогда вести или вызывать доктора ., но такого "доктора" -близко к собаке подпускать нельзя !

Адэль
26.10.2013, 16:27
подготовили все инстр. к операции ,вижу ,что она сама в шоке ,она начинает звонить кому то ,что бы приехали .Приезжает Андрей вет. ,который у Джекки роды принимал ,подкалывают окситацин ,и опять начинают пытаться вытянуть щенка ,через мин.5 вытащили ,сердечко билось ,начали реанимировать ,через мин.10 он запищал ,положили на грелочку ве 97 гр. ,а они дальше продолжают Адэлиночку на изнанку выворачивать ,я им все подсовывала синт.мазь ,сказал принести подсолн.масло ,набрал в шприц и влил во внутрь ,сказал ,что там все сухо и мази не достаточно .Третий зайчик был вытащен через мин 30 ,он тоже не дышал ,они мне его дали и сказали растирай ,СЛАВА БОГУ я знала , что с ним надо делать ,спасибо форуму , с трезвым умом ,понимая , что его жизнь зависит только от меня 40 мин моих стараний и молитв , он запищал !!!!! на протяжении всей реаним. он редко но открывал ротик ,вес 133 гр .За это время они вытащили мою маленькую принцеску (одна дамочка в большой мужской компании ) она единственная запищала сразу .Было часов 7 ,итог : 3 детки живы , один мертвый .Моя залатушка уже ни какая ,врачиха ее держит ,а он на весу ковыряет ее ,Аделька в полуобморочном состоянии ,я начала орать ,что бы кололи ей сердечное ,простите ,не могу писать .......потом

Добавлено через 11 минут
КАК МНЕ НЕ СОЙТИ С УМА !!!!!! я не могу до сих поверить ,что это все случилось со мной ,виню ,виню ,виню ,только себя ,что не остановила ее с первого шага (хотя это было сделано в считанные секунды ) ,ВИНЮ себя за то ,что струсила сама принимать роды ,хоть я и не из робкого десятка и была готова к родам , ВИНЮ ,ВИНЮ себя за то ,что подвергла свою беззащитную лапушку ,таким мукам .Как я хочу все вернуть на 5 дней на зад ,но это не реально (((((((((((((((((((((((((((((

Забава
26.10.2013, 16:51
Адэль,ужасно, ужасно, не могу читать даже(((( Я бы наверное в драку полезла с этой врачихой грёбаной дурой!! Надо было сразу ее гнать в шею. Сами бы родили, скорее всего рано начали, девочка еще не совсем готова была к родам. Вон у меня Клюква тоже почти 3 часа "думала", а потом как будто выстреливала.
Не вините себя, что было то было. Максимум что вы сейчас можете, это рассказать на всех форумах об этом чудовище, чтоб больше никто не пострадал от этих костоломов.. Они не роды принимали, а собаку убивали. Жесть какая!!(((
Я думала что только в нашем регионе нет нормальных ветов....(((((
Нет слов, нет слов....

Адэль
26.10.2013, 16:54
ни минуты не давая отдохнуть ,моей роднульке ,ковыряют дальше ,достали еще двоих пацанят ,один 52 гр.,второй 128 ,маленького даже не стали реанимировать ,потому что выдавливали второго ,последнего не смогли раздышать ............. вот и все ,они предъявили счет ,я спросила ,надо ли колоть оксит. и антибиот ,сказали ни чего не надо ,на вопрос на что мне надо обращать особое внимание ,сказали все будет ок. и ушли время 21-30.Адэлечка лежала ни какая в коробке ,да простите меня за сравнение ,как будто лежит банное выкрученное полотенце .Я прикладываю детишек к тити ,мальчишки не присасываются ,а девочка сразу присосалась и лапками начала перебирать

ЛЮБАВА, 29 повезу Адельку в Минск ,там будет максимально ясна картина ,по поводу лечения ,доктор скажет ,можно кормить малышей или нет .Вопрос ,как мне попытаться сохранить молочко Адэльке ,когда приехала ночью из Минска Лена мне показала ,как надо сцеживать ,я сцедила ей все до последней капли ,что бы прибывало ,сегодня утром титечки почти пустые ,Адэлька ни чего не ест и не пъет ,утром подпитались капельницей ,вечером повезу опять .Сегодня созванивалась с Ириной ,прочитала ей наше назначение ,она согласна с ним ,не может понять почему цефазалин не сработал ,ведь на завтра я уже забеспокоилась о темпер ,к вечеру темпер стала 39.8 и позвонила Ирине (прошли сутки ) она назначила антибиотик ,через 1.5 суток после родов я его уже колола ,наверное очень много грязи занесли

ЛЮБАВА
26.10.2013, 17:21
Адэль,ой, Божечки, растительное масло в матку.....ужас какой!!!! А эти дебилы, не знают разве, что вазелиновое масло нужно вливать........и каждый раз, когда вытаскивается палец, снова смазывается толстым слоем Синтомициновой мази...... Ну то, что они помогали вытаскивать щенков, ничего страшного в этом нет, а вот, отдыхать суке, нужно было давать, хотя бы, минут по 15!!!!!! И после всех этих манипуляций, обязательно нужно было назначать колдоть Цифазолин и мамочке и щенкам!!!
Жесть...........

Вы пожалуйста, напишите в теме Отзывы о вет.врачах, город и фамилии этих "коновалов", пусть народ знает! Инет, это ведь, всемирная паутина и великая сила!!!

Адэль
26.10.2013, 17:22
Я позвонила Лене ,СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ !!!!!! она примчалась и мы вместе пытались насадить малышей на титю ,Адэлька лежит в шоке ,боится малышей ,отворачивается и пытается встать и убежать .Принимаем решение капать травматин ,сработало ,бутуз присосался ,простучали всем попки ,детвора чуть притихла, второй мальчик както сразу нам не нравилось как сасет , не нравилось как глотает ,очень вяло ,но присасывался .Очень поздно уже было ,Леночка пошла домой ,а я сижу над ними ,муж держит Адэльку я пытаюсь накормить детишек ,мальчик ,каторый слабо глотал ,стал как то странно пищать ,с хрипотой ,и все тише и тише ,я уколола глюкозу и капнула кардиомин ,не знаю так ли я сделала ,но времени думать не было ,через 15 мин зайка был на радуге

Добавлено через 8 минут
ЛЮБАВА, ответьте мне пож. надо ли сцеживать Адэлине молочко ,что бы сохранить его ,во всяком случае попытаться ,хотя сейчас посмотрела ,а там пару капель ,а ведь все тити были с молочком еще вчера ,ведь моя умничка готовилась 6 деток кормить Как она ищет щенков ,я уже и коробку убрала ,а она все бегает ,бегает ,опять стрэс ей надо пережить (

Добавлено через 27 минут
вот наше назначение из Минска : раствор Рингер-Локка по 60 мл.(в\в) 2 раза в день ,антибиот. КАБОНТАН , по 0.3 мл. 1 раз в день в попу , противовосп. ФЛЕКСОПРОФЕН по 0.3 1 раз в день в попу , КАТОЗАЛ 1 мл. 1 раз в день ,МАСТОМЕТРИН по 0.3 5 раз в день в холку

Добавлено через 30 минут
ЛЮБАВА, а может зря я коробку убрала ??? я думаю ,что так лучше будет для Адэльки ,а может пусть нюхает каробку ,щенков не забудет и может потом их примет ?

ЛЮБАВА
26.10.2013, 18:18
Адэль, в назначении меня смущает дозировка Катозала! Его, Ирина назначает 0,3-0,5 максимум, смешивая с Голюкозой или Ринге-Локка, до 5 мл, потому как, в чистом виде, он сильно жжет! Это Гамавит можно колоть 1 и даже 2 мл в чистом виде за один раз!
Я думаю, молоко сохранять не нужно, потому что она и через неделю и через 2 недели, не примет уже щенков! Сука принимает чужих щенков, только первые несколько дней! А для Адэли, они уже через неделю, будут чужими! Запах чужой уже будет! Так что, я уже писала, "кормилица" будет их кормить, как минимум до 1 месяца! Скажите хозяйке суки, пусть прикорм начинает с 17-го дня, что бы к месяцу, щенки уже кушали самостоятельно!

Душечка
26.10.2013, 19:23
Я в шоке...
Главное чтоб с мамочкой и детками все было хорошо:love:

СОНЕЧКА
26.10.2013, 21:00
Адэль, это кошмар, что вам пришлось пережить. Вот сижу и думаю как врача выбирать, что бы на таких живодеров не нарваться. Сил вам и вашей девочки скорейшего восстановления. Тут даже когда читаешь, что у вас происходило нервы не выдеживают. Держитесь все будет хорошо.

ЛЮБАВА
26.10.2013, 21:09
СОНЕЧКА, как выбирать вет.врача? Только по рекомендации знакомых!

СОНЕЧКА
26.10.2013, 21:18
ЛЮБАВА, Согласна, что по рекомендации. Но Адель пишит, что очень тщательно подошла к выбору врача, а все равно на таких нарвалась. Так что просто страшно.

ЛЮБАВА
26.10.2013, 21:59
СОНЕЧКА, скорее всего, других у них и нет и эти, считаются лучшими..........Бедные животные в этом городе!((((((

Есюша
26.10.2013, 22:56
Адэль, сил вам....:` не знаю что еще сказать...одни слезы..

Натали&Яся
27.10.2013, 15:07
Адэль, без слез такое не прочитать... Держитесь и скорейшего выздоровления.

Джекки
27.10.2013, 15:12
Адэлине с вечера опять было не хорошо. Сегодня с утра была никакая, на лапки не становилась. Таня позвонила Ирине. Ирина понять не может почему лечение не помогает.....предположила, что у пёсы разрыв матки, узи это показать не может, поэтому поехали опять в Минск на повторное обследование. Хорошо, что малышей пристроили.....

Добавлено через 4 часа 54 минуты
Таня, только отзвонилась, возвращаются домой. Самое худшее не подтвердилось. Адэлину полностью обследовали, сделали развернутые анализы и узи всех органов. Хоть и не большая, но положительная динамика наблюдается. Но пёса очень слабенькая. Всеми силами надеемся, что все будет хорошо.

Елена Б.
27.10.2013, 20:44
Адэль Надо чтобы кушала -хотя-бы по чуть-чуть ., если почти не ест -или ест мало ,то надо делать капельницу с глюкозой + р-р Рингера (я так делала ) в холку . Конечно вам врачи должны назначения делать ,но если видите что собака не ест -то делать надо хоть 1 раз в день )))

Джекки
27.10.2013, 20:57
Елена Б., они так и делают эту капельницу в таком составе по назначению врача два раза в день

Елена Б.
27.10.2013, 21:04
Джекки, начнется улучшения ! Пусть выздоравливают ! Еще пусть узнаю у врача - уколы имунафан -я своей колола -1 раз в день очень хорошие )))

Джекки
27.10.2013, 21:11
Елена Б., очень ждем улучшения. Танюша сама от всех переживаний очень сдала. Благо что муж у нее настоящий! Не каждый бы согласился гонять в Минск такое расстояние. Адэлинке, когда периодами чуть лучше становится, в первую очередь летит к нему бусякаться.

Есюша
27.10.2013, 22:28
Джекки, Я уверенна что завтра Аделинке станет намного лучше. Давайте все так подумаем и ей будет лучше..:angel:Ведь мысли материализуются!!!

Адэль
27.10.2013, 22:44
Девочки ,мы встали на ножки ,и даже пытались поиграть в мячик ,правда малышку шатает от бессилия ,а через мин 10 подошли к мисочки и чуть-чуть покушала !!!!!! Первый раз за три дня !!! УРА ,может жизнь налаживается !

ЛЮБАВА
27.10.2013, 22:53
Адэль, конечно налаживается! Ведь улучшения, раньше 3-х суток и не следует ожидать! Действия антибиотиков, а соответственно и улучшение, наступает, после 3-х суток! ТТТ, на Аделличку, поправляется пусть!

Джекки
27.10.2013, 23:06
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, мы сейчас не то что поняли, а прочувствовали Ваши слова "главное, чтоб мамочка была здорова, а детки при желании еще будут" Хотя о малышах тоже сердце болит.........

ЛЮБАВА
27.10.2013, 23:09
Джекки, а я всегда так говорю! Что деток, Бог потом еще даст, главное, здоровье мамочки!
Хотя, в ваших случаях, я думаю, врят ли еще захотите вязать своих сестричек! И сдается мне, что это, наследственные проблемы у них! Ведь способность рожать и многоплодие, передается по материнской линии!
О малышах, не волнуйтесь, они в надежных руках заводчика и кушают, материнское молоко! Так что, я думаю, все будет у них хорошо!)))

Джекки
27.10.2013, 23:17
ЛЮБАВА, если какое-то сомнение у меня где-то далеко-далеко в подсознании было, вязать ли еще.....то теперь без вариантов. Все что происходит сейчас с Таней и Адэлькой я пропускаю через себя.....Господи, дай им сил пережить это!!!.......... И в то же время таким счастьем наполняется мое сердце когда моя мартышка лежит сейчас у меня на коленях и сопит))