PDA

Просмотр полной версии : Послеродовое отделение, проблемы, вопросы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15

ЛЮБАВА
11.09.2016, 09:16
Елена Жукова, так нужно же, оградить ее от всех жителей, что бы она не нервничала и что бы они ее не провоцировали, хотя бы, первую неделю-две! А лучше, на весь период лактации!

Елена Жукова
11.09.2016, 09:37
ЛЮБАВА, на Стешу она вообще внимания не обращает, равно как и Стеша никакого интереса не проявляет. А с котом первы раз такое, он даже не смотрит в её сторону. Изолировать его не получается, но он сам в другую комнату уходит, только есть и в туалет выходит. Не ест в другом месте и всё тут, только там, где привык.

ЛЮБАВА
11.09.2016, 10:40
Елена Жукова, Лена, ну уж не знаю, котов у меня не было никогда, но девочки пишут всегда, что едят коты там, где им поставишь, как правило на столах или подоконниках! А как в обычной жищни, собака что, не ворует кошачий конм? И какашки кошачьи не такскает?
Нужно что-то придумать, но нельзя, даже два раза в день, когда кот будет приходить в комнату кушать, а еще и в туалет ходить, что бы лактирующая сука, нервничала! Нельзя, понимаете! Ее нужно оградить от всех животных, которые есть в доме! Вот видите, раньше не было так, а теперь, нервичать начала, значит и нужно, создать ей уют и спокойствие!

Елена Жукова
17.09.2016, 17:20
Добрый вечер девочки. У меня вопрос, моя собачуля родила 7 дней назад. Вроде все хорошо, но собака постоянно дышит, как будто ей жарко. Я понимаю, что это может быть прилив молока, но в прошлые разы такое дыхание у неё было до тех пор, пока молозиво менялось на молоко, не более 5 дней продолжалось копание и тяжёлое дыхание. Кальций борглюконат кололи 5 дней 2 р в день. t в норме, чувствует себя хорошо, стала выходить из гнезда не надолго. Но вот дыхание меня беспокоит.

Тася
17.09.2016, 17:31
Елена Жукова, это нормально!мои собаки продолжительное время тяжело дышат .Идет реакция на приход молока и матка сокращается еще.

Добавлено через 1 минуту
Елена Жукова, на всякий случай поставьте ее и подержите за передние лапы.если не трясутся то все нормально.При эклампсии будет тремор лап.а зачем вы борглюконат кололи?

Елена Жукова
17.09.2016, 17:39
Тася, нет, тремора нет. Я не использую коктейль, если колят кальций борглюконат, то коктейль не нужен. Колола его для восполнения кальция и предотвращения эклампсии. Я так делаю после родов. Так мне сказала наш ветеринар. Много лет к ней обращаюсь, доверяю ей. В прошлые разы тоже так делала и ттт всё хорошо.

Тася
17.09.2016, 17:40
Елена Жукова, ну то что дышит тяжело-это более чем нормально.Не волнуйтесь.

Елена Жукова
17.09.2016, 17:41
Спасибо, вы меня успокоили по поводу дыхания. Матка сокращается наверное у нас в этот раз чуть дольше. Всё таки 5 малышей. Соня просто огромная была во время беременности.

Добавлено через 10 минут
ЛЮБАВА, спасибо Любовь Викторовна за совет. Кота на 2 дня изолировали, он особо не сопротивлялся. Сейчас ситуация стабилизировалась, Соня перестала на него обращать внимание, полный игнор. Наверное она охраняла потомство в первые дни после родов. Я больше переживала за Стешу, прочитав в разделе где описывается ситуация когда в доме 2 и более суки. Но Стешка вообще не проявляет имтереса к малышам. Тем не менее без присмотра не оставляю, в магазин выхожу вместе со Стешей и только на руках, чтобы ничего на лапах не принесла. Конечно можно помыть лапы, но бережного Бог бережёт.

Оля и Марта
17.09.2016, 17:51
Елена Жукова, у нас Марта больше 10-ти дней так дышала, в какой-то день даже Фитекс дала, очень тяжело на это смотреть... только после двух недель поспокойнее стала... 4 щеночка было у нас)))

Елена Жукова
17.09.2016, 17:53
Оля и Марта, а что это за препарат фитекс, он человеческий или ветеринарный. Наверное тоже мне стоит купить на всякий случай.

Оля и Марта
17.09.2016, 18:18
Елена Жукова, это ветеринарный, успокоительное на травах, просто знаю, что он её хорошо успокаивает... а вот на младшую лучше КотБаюн действует... пол чайной ложки ей дала вылакать и она подремала немножно

Елена Жукова
17.09.2016, 18:23
Оля и Марта, спасибо Оленька. Пойду завтра приобрету.

Наташа1
29.09.2016, 18:55
Любовь Викторовна , я в замешательстве - сегодня 4 день после родов - 3 щенка , роды первые , мамочка тяж дышит , 2 дня после родов -колола "коктейль" , потом получила " втык" за это от опытной заводчицы - та сказала , зачем попусту собаку колоть и так 3дня надо окситоцин . да ты еще ее колешь . Сказала перейти на кальций д3 никомед- сказала , что он лучше усвоится , так как с Вит Д 3 . Смысла в коктейле она не видит . И вот 2 остальные дня я даю ей по 1/4 в день CaD3. Но она как-то сильно сегодня дышала- я беспокоюсь . Может , это норма на 4 день ? ( она молочная очень) До этого , другая моя собака рожала , я все делала по Вашему форуму , (коктейль 5 дней колола ) на 3 сутки тяж дых прекращалось . Прокомментируйте , пожалуйста.

Натали5
29.09.2016, 21:31
Наташа1, колите коктейль

Тася
29.09.2016, 21:36
Наташа1, то что дышит часто и тяжело это норма-молоко прибывает и матка сокращается!при эклампсии появляется дрожь в конечностях

ЛЮБАВА
29.09.2016, 21:38
Наташа1, ну, Вы уж определитесь, кого слушать, мои рекомендации или своей заводчицы! Такого бреда, как КальцийД3 Никомед, давать собаке и 3 дня колоть Окситоцин, я еще не слышала....... И Вы что, кололи 3 дня Окситоцин? Вы что, последы упустили?
И я не поняла, почему Вы сообщение написали в тем про эклампсию? Сука дышит тяжело, потому что, на 3-и сутки, молоко у нее прибывает, а если кололи Окситоцин все 3 дня, так теперь будете бороться с лишним молоком!

Наташа1
30.09.2016, 00:54
Любовь викторовна, неужели про кальций -это бред ? Ведь она у нас в городе считается оч опытной в мелких породах. Да и окситоцин3 дня она же назначила. Все последы я видела , кроме общего. Вотпоэтому по 0.2 мл 1 раз в день и назначила.

Добавлено через 12 минут
Девочки спасибо за советы. Приняла к действию.

Йоркоманка
30.09.2016, 01:07
Наташа1, о каком общем последе речь? Сами решайте, что бред, а что нет. Ваши собаки и щенки, ответственность на вас. Вам решать, чьими советами пользоваться. Скажу, что окситоцин я тоже колола порой по три дня, если были подозрения. По поводу глюкозы (в разных вариантах) одна очень умная женщина, работающая в одном клубе, а до того долгое время в роддоме (имела отношение к выхаживанию слабеньких новорожденных), высказалась, что если смелые такие, то колите. Вот после таких ее слов я как-то призадумалась. У нее другие схемы вытаскивания щенков и они работают (по отзывам моих знакомых).

Добавлено через 2 минуты
Окситоцин и коктейль - совершенно разные вещи, в разные места и колются. Одно другому не мешает.

Наташа1
30.09.2016, 01:16
Любовь викторовна, скажите, а , то, что у мамочки почти нет выделений , окситоцин поможет выйти им ? Она почти не пачкает .хот только 4 день после родов...

ЛЮБАВА
30.09.2016, 10:30
Наташа1, так вот с этого и нужно было начинать! С подробностей, я имею ввиду! Насчет Кальце Д3 Никомед, конечно бред и ничего более! Я лично, доверяю своим вет.врачам и теми назначениями, что они делают мне, я и делюсь тут на форуме, ну и естественно, сама следую им! Сегодня уже пятые сутки, как родились щенки, правил но? Так вот, коктейль можете уже и не колоть, только в случае, если будет поиступ эклампсии!
А вот, насчет Окситоцина, так его, просто так 3 дня колоть нельзя, имейте это на будущее! Его колят разово, сразу после родов и именно для того, что бы матка лучше сокращалась! Но, судя по тому, что у Вашей суки, нет выделений, это не есть хорошо! Тогда продолжайте колоть, но не по 0,2, а по 0,5 мг, два раза в день, утром и вечером, в/м, в самое мягкое место в ляшечке! Это уже не профилактика, а лечение, потому что, выделения должны быть обязательно! А у суки Вашей, значит матка плохо сокращается и очищается, а это тоже, не есть хорошо! Но, было бы лучше, если бы Вы, пригласили на дом вет.врача толкового, которая бы посмотрела матку суки и назначила лечение! Только в вет.клинику, не желательно тащить суку, лучше на дом!

Пы.сы.После родов, суке нужно в обязательном порядке, давать витамины для лактирующих сук, а не Кальций Д3 Никомед! Потому что, во время беременности, не только кальций ушел из организма сука, но и другие микроэлементы, которые и содержатся в витаминах для лактирующих сук, там их 17 или даже более, в том числе и кальций, в нужных кол-вах, понимаете! Но, про витамины, у нас на форуме, есть специальная тема, переходите туда, читайте тему и пишите, в случае необходимости!
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26330

Fan
06.10.2016, 13:17
Собака родила во вторник, 1 щенок родился без пузыря и сразу мертвый, была зелень , второй родился в пузыре , живой, прибавка хорошая
Но из петли чернота выходит, и стул частый и почти как понос, по чуть чуть ходит, нужно ли что то делать? Или это в пределах нормы? Первый раз с чернотой из петли сталкиваюсь(

Оля и Марта
06.10.2016, 13:26
Fan, окситоцин колола? сколько раз? чернотой послед разложившийся выходит... она послед от второго щенка не ела? могла этой черноты нализаться и понос... но лучше кого-то более умного послушать...

Fan
06.10.2016, 13:39
Оля и Марта, она съела два последа
Один раз окситоцин

Оля и Марта
06.10.2016, 13:48
Fan, чернотой могут оболочки выходить первого щенка! понос от последов бывает сильный! мне кажется, мало один укол... щенок один, свой гормон в небольшом количестве вырабатывается, а матке надо очиститься, чтоб воспаление там не началось от остатков... лучше с врачами проконсультироваться...

Йоркоманка
06.10.2016, 18:00
Fan, я бы оситоцин поколола далеко не один раз. Возможно, и антибиотик не помешал бы. Назначать не могу - я не врач. Просто подруга недавно собаку потеряла через неделю после родов. Пиометра развилась. Вот так...

Добавлено через 28 минут
Чернота - это плохо. У меня пару раз были случаи. Мертвые недоделанные, как я говорю, щенки потом выходили. А для пищеварения энтеросгель и смекта совсем не помешают.

Добавлено через 6 часов 4 минуты
Fan, как дела то? У меня собака в последний раз послед слопала (я не хотела, но так получилось), так никаких последствий не было. Я и раньше позволяла порой съесть. Ничего страшного не случалось. Одна только не ела вообще.

Дана117
07.10.2016, 09:50
Девочки. Давно не писала. У Розочки забрали всех малышей, а молоко до сих пор (уже 2 мес и 18 дней) нужно что- то делать. Последнего забрали вчера

Елена Жукова
07.10.2016, 10:13
Дана117, я лактостоп (ветеринарный пр-т) давала Софии, когда первый помёт разобрали, тоже молоко было.

Fan
20.10.2016, 21:15
На 16 день после родов какие нормой считаются выделения? Цвет?

ЛЮБАВА
20.10.2016, 22:02
Fan, а какие есть? Так проще сообразить!

Fan
21.10.2016, 11:51
ЛЮБАВА, вообще их не замечала, окситоцин колола , из-за черноты, но вчера на пелёнке обнаружила капельку темно бордовый вроде цвет , а так петля внешне чистая

Добавлено через 35 секунд
Иногда немного как будто слизь вижу на петле

Оля-ля
21.10.2016, 18:15
Fan, все у вас нормально, я думаю. Самое главное в этот период, чтоб алой не было крови. А слизь это норма.
Но подождём Любовь Викторовну...

ЛЮБАВА
22.10.2016, 00:08
Fan, это же не оч.хорошо, что не было выделений! Кололи окситоцин, хорошо, матка дрлжна очиститься, возможно запоздалые выделения, но то, что они есть, это уже хорошо!

Добавлено через 37 секунд
Последние сообщения, перенесены в соответствующую тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21735&page=78

Fan
22.10.2016, 15:54
ЛЮБАВА, подскажите собака которая неделю назад родила, колола 5 дней окситоцин , но чернота сейчас из петли увидела, колоть дальше можно? Я напортачила и дозировку не ту колола, с делениями в инсулиновом шприце напутала, и ещё вопросик надо в/м обязательно делать? В холку эффекта не будет?

Йоркоманка
23.10.2016, 14:24
Fan, так меньше получилась доза, чем нужно? Лично я бы поколола еще,особенно после одного печального случая у знакомой. Собака умерла от пиометры через неделю после родов, на вскрытии остатков последа не обнаружилось, но возможно, что разложился уже, а воспаление дал. Очень стремительно все произошло. В холку эффект тоже будет, причем быстрее, но в дальнейшем колите внутримышечно.

Сончик
28.10.2016, 12:58
Девочки а если все последы выходили со щенками окситоцин нужно еще колоть пару дней или достаточно один раз?

Боняша
28.10.2016, 13:16
Сончик, если вышли все последы и без патологий, то одного раза достаточно. и следить за выделениями. я так думаю, но может кто нибудь из девочек поопытней еще подскажет.

Елена Жукова
29.10.2016, 09:22
Сончик, я вообще не колю окси если все последы вышли, даже разово.

ЛЮБАВА
29.10.2016, 10:23
Боняша, если сука первородка, то обязательно, разово, уколоть нужно!
А если не первый раз рожает сука, да еще и 5 щенков, то можно не колоть даже!

Боняша
29.10.2016, 11:29
ЛЮБАВА, вот хорошо что Вы уточнили, я думала что всегда нужно разово колоть, если без паталогий. Любовь Викторовна я вот начиталась и думала что у нас тоже будут осложнения, но петлю каждый день промакиваю утром и вечером и смотрю какие у Заи выделения, первые два дня была мазня темно красно-коричневая(не черная), а теперь с каждым днем все светлей. сегодня уже почти прозрачная, как сукровица, не смотря на нашу патологию пока все нормально. вот и так бывает)))

Сончик
29.10.2016, 20:16
1,5суток после родов собака часто дышит с открытым ртом ,температура 38,4,это нормально?и красные белки стали,коктейль кололи на ночь.

гугуся
29.10.2016, 20:21
Сончик, вроде нормально так до 3 -4 суток, молоко приходит, она еще и копать может...
а вот про белки не скажу.... может давление....

Добавлено через 3 минуты
Сончик, вот только что нашла.... посмотрите....
KrisVik, белки глаз, не стали, а они всегда красноватые все, в мелких сосудиках! Просто Вы раньше, не обращали внимания, наверное!))) Этого же не видно, только если, приоткрыть веко и смотреть!))))

Лена и йорочки
29.10.2016, 20:30
Сончик, я тоже думаю что нормально все.дышать еще не один день будет.понос бывает после родов,вернее жидковатый стул,а не прямо водичка.а глаза красные от того что тужилась,это 100%(извините за пример,у меня после родов так же просто было,полторы недели как вампир ходила)

ЛЮБАВА
29.10.2016, 20:31
Сончик, коктейль колоть, дней 5! А еще, за 2 месяца беременности, нужно было читать темы форума, а не только Болталку! Никаких отклонений нет у Вашей суке, все так и должно быть!

Добавлено через 3 минуты
Боняша, ну, если один щенок, то можно и уколоть, 0,2-0,3 мл Окситоцина, а если щенков, более 3-х, то можно и не колоть, если сука не первородка! Когда щенки сосут, то организм сам вырабатывает окситоцин! Но опять же, смотреть нужно, если грязновато-красные выделения есть, то значит матка очищается, а если нет никаких выделений, то колоть нужно по любому! Нужно обязательно, что бы матка очистилась!

Оля и Марта
29.10.2016, 21:21
Сончик, у нас первая неделя после родов очень тяжёлая... дышит, копает, постанывает... тяжело на это смотреть...

Сончик
30.10.2016, 00:28
ЛЮБАВА, спасибо,я все читала,но хозяйка суки,точнее ее мама,наводит панику Вы не представляете как она переживает,звонит через каждые 3часа отчитываться я умом понимаю что все хорошо,но от такой паники сама впадаешь в панику,вот и написала чтобы Вы мне сказали что все хррошо,это как доказательство того что я не обманывают,и все действительно в порядке.

ЛЮБАВА
30.10.2016, 00:36
Сончик, ну, во первых, Вы думаете я помню, что речь идет не о Вашей собаке, а о подругиной?)))))))))
Пришлите ее у нам, мы ее тут быстро успокоим!)))))))

Сончик
30.10.2016, 00:46
ЛЮБАВА, я у них и акушер и гениколог все вместе ,конечно я понимаю что всех не запомнить,поэтому спрашивала просто о собаке после родов,мои подопечные такие паникеры оказались,в родах так не переживали как сейчас,хоть ты иди к ним живи первые дни,когда я рядом прихожу и сижу все спокойно)))я уже специально написала здесь(т к мнение форума и рекомендации авторитетны,а конкурено Ваше)показываю вот смотри все хорошо не переживай)))я еще сама "сырая"в этих вопросах поэтому может не доверяют и моему мнению,я не умею успокаивать потому что сама паникер))

Бонита 34
05.11.2016, 19:09
Девочки, добрый вечер. Мы родили 19 сентября, т.е. почти семь недель назад. У мамочки появились выделения из петли как мазня темного цвета. Что это может быть? Надо бить тревогу? Мамочка ещё подкармливает деток и ещё она у нас за время кормления набрала почти 900 гр. Такое впечатление что постоянно голодная, сколько не положи - все съест, и у деток пытается схомячить.

ЛЮБАВА
05.11.2016, 20:00
Бонита 34, пока сука кормит, выделения из петли допустимы! А то, что поправилась, так это, ничего страшного, ей же нужно восстанавливать силы!

Бонита 34
05.11.2016, 22:08
ЛЮБАВА, спасибо большое, а то я испереживалась вся.

martina
06.11.2016, 14:13
Девочки,добрый день!Очень важен Ваш совет!Роды были 01.11,один послед упустила,3 дня колола окситоцин,выделения были темно-коричные с зеленцой,врач приезжал обследовал всю ее внутри ничего не нашел,мог он выйти в растворенном виде?Сейчас выделения еще темные,но стали намного меньше,она еще подкапывает периодически,врач сказал больше окситоцин не колоть,может у кого-то была подобная ситуация?заранее спасибо)

ЛЮБАВА
06.11.2016, 14:21
martina, а почему только 3 дня кололи? Я же в этой теме писала много, примного раз, что если послед упущен и в течении суток не вышел, если выделения черно-зеленые идут, то колется Окситоцин, как минимум 5 дней, а то и до 10 дней, пока не прекратятся выделения, по 0,5 мл утром и вечером! А Вы как и по сколько кололи?
Если еще темные выделения, значит матка еще не очистилась и то, что сука роет до стх пор и говорит, именно об этом, значит нужно продолжать колоть, в указанной дозировке, по полного прекращения выделений грязных!

martina
06.11.2016, 14:30
ЛЮБАВА, я поняла,Любовь Викторовна,буду следовать Вашим советам,выполняла рекомендации вета,но видимо не всегда они верные,продолжу колоть,колола по 0,5,спасибо большое

ЛЮБАВА
06.11.2016, 14:55
martina, по 0,5, утром и вечером нужно колоть, до полного прекращения грязных выделений!

Fan
07.11.2016, 19:51
Прошёл месяц с родов, замечаю на пелёнке ( не каждый раз),кровь не алую но и не тёмную , как бордовая чтоли , это же не норма ? Окситоцин стоит поколоть?

Добавлено через 8 минут
Щас успела поймать на ватку , кровь обычного цвета (

гугуся
07.11.2016, 20:31
Fan, выделения пока кормит могут быть.... но я бы показала врачу

ЛЮБАВА
07.11.2016, 21:16
Fan, пока сука кормит, это допустимо! Недавно, кто-то с форма, звонил Ирине по этому вопросу, она так и сказала, что это нормально!

BISVETAND
08.11.2016, 15:54
Девочки, а у нас такая история. Я попала на 10 дней в больницу. За мамочкой и малышами наблюдали сначала муж, потом свекровь. Справились, молодцы, но... Вчера я выписалась и сразу поняла, что у Буси что-то не так. Живот припухший, крепкий и видно, что ее что-то беспокоит. Прячется под диван и не запрыгивает на пуфик. Вчера уже не успели, сегодня с утра повезла ее в клинику. Вет посмотрел и сказал выделения плохие, гной внутри. Сделал ей 5 уколов( какой-то щадящий сокращающий, кальций, витаминки, антибиотик и еще что-то). Сказал пока понаблюдать эти дни, если улучшений не будет- на операцию. Прописал антибиотик цефтриаксон и окситоцин. И странно, что сказал малышей не отлучать. как думаете. стоит довериться ему? Так боюсь этого ожидания: лучше или хуже. Это же так опасно. Что делать? И с малышами как поступить? Кушают они уже сами. Нам 1 месяц и неделя. Очень переживаю.

Добавлено через 29 минут
Дозвонилась до Валерия с форума, все подтвердил, только но- шпу еще сказал добавить перед окситоцином. И наблюдать

Елена Жукова
08.11.2016, 16:35
BISVETAND, а какой диагноз у вас? Надеюсь не пиометра! Раз щенков сказали не отлучать, значит не надо, иначе ещё и мастит приобретёте.

гугуся
08.11.2016, 17:32
BISVETAND, а диагноз то какой?

BISVETAND
08.11.2016, 21:58
Блин, девчонки, а диагноз- то я и не узнала и вет не озвучил. Так переволновалась. Узи, правда, не делали, домой приехала- пожалела , что не настояла. Может на узи завтра съездить все таки?

ЛЮБАВА
08.11.2016, 22:03
BISVETAND, конечно съездить и на УЗИ и диагноз узнать! Но мне кажется, это воспаление матки! Или послед не вышел или очистилась плохо матка, а Вас же дома не было! Наверное выделений после родов не было совсем!
Да, да и еще, обязательно, общий анализ крови нужно же сдать!

Светлана 45
08.11.2016, 22:05
BISVETAND, ничего себе- сказали что в животе гной и УЗИ не сделали? А анализ крови взяли?

BISVETAND
08.11.2016, 22:06
ЛЮБАВА (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=2), с утра обязательно поедем!!! Начиталась уже про пиометру...

ЛЮБАВА
08.11.2016, 22:07
BISVETAND, ну, может и не пиометра еще, но воспаление матки, точно! А напишите, как и по сколько назначили колоть антибиотики?

BISVETAND
08.11.2016, 22:10
Светлана 45, нет у нас такого. Узи еще могут сделать, а вот анализы, чтобы сдать нужно в Смоленск ехать, от нас 100км. Завтра сделаем узи и если что, сразу туда и поедем.

Добавлено через 3 минуты
ЛЮБАВА (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=2), цефтриаксон 1/4 флакона, т.е. если развести на 4 куб, колоть 1 куб в день. Валерий с форума вот только засомневался насчет окситоцина. Сказал, а вдруг матка закрыта. Но колоть разрешил, только за 15 мин до окситоцина но- шпу 0,3 колоть.

Добавлено через 7 минут
ЛЮБАВА (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=2), я до месяца после родов с ней была неотлучно. Все контролировала, последы в родах вышли все точно, выделения были как обычно после родов. Ничего подозрительного не было. а тут только через порог переступила- поняла, что что-то не то.

Мама Кнопочки
08.11.2016, 23:42
BISVETAND,по моему у Fima были похожие проблемы после родов у Нюрочки (не йорочки)... закончилось стерилизацией...

Елена Б.
09.11.2016, 10:28
BISVETAND, если антибиотик начали колоть -то мне кажется нет смысла в анализах, и тем более ехать за далеко ?! Ну если есть выдиления- как врач сказал гнойные то матка открыта -окситоцин можно конечно поколоть. Если можете - сделайте фото выделений -какие они у нее по цвету и запаху ?? Ну и УЗИ - тоже если делать будите - смотря какой узист -специалист будет))) а так лечить -надо пробовать! Многие врачи перестраховываются - и сразу на операцию.... случаи разные конечно и все индивидуально.

ЛЮБАВА
09.11.2016, 10:38
BISVETAND, хотя да, если уже начали колоть антибиотики, то анализ крови, будет уже не точным! А УЗИ, я бы все-таки сделала!

Боняша
09.11.2016, 10:54
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, насколько я помню по своей пекинеске, сначала развивается эндометрит(тоже бывают гнойные выделения) и если своевременно не пролечить, он перерастает в пиометру. но эндометрит успешно лечится, а вот когда уже пиометра назначают операцию. помню уже смутно, но узи нам точно делали, и не один раз. думаю что бы определить состояние матки и стадию заболевания.

ЛЮБАВА
09.11.2016, 11:22
Боняша, так я же об этом и говорю! Что воспаление матки, есть и оно лечится, а вот пиаметра уже нет, только стерилизация спасет! Но УЗИ, обязательно нужно сделать и почему сразу не сделали, не понятно?

BISVETAND
09.11.2016, 14:07
Девочки, всем доброго дня. Отписываюсь. Ночь практически не спала, надумала уже себе всего...С утра поехали в другую клинику. Вчера ездили к оооочень хорошему доктору, которого все нахваливают в соседний город за 40 км. Сегодня поехали в свою клинику. С утра я Бусю подмыла и пыталась выдавить из петли хоть что-то, чтобы самой посмотреть на выделения, но у меня ничего не получилось, все сухо. Приехали в клинику, вет осмотрела. Тоже пожамкала петлю и даже тампончиком пыталась внутри смотреть. Чисто. Сделали узи. "Ну вот, говорит, смотрите, ваша маточка. Все сократилось, все замечательно. Как и должно быть. А вот кишечник мне ваш не нравится. Очень много газов" Как так, девочки??? Ну и что это за врачебный профессионализм??? Где этот ( даже не знаю как его назвать) увидел "очень плохие выделения"? Антибиотики, окситоцин... Я в шоке. Как только сегодняшнюю ночь перенесла, не знаю, из-за него. Слава Богу, что не в матке дело. Наверное все таки без меня накормили не так или может от обжорства, она сейчас столько ест много. Понимаю, что кормит, нельзя ограничивать, но мне кажется только от этого. Выписали капельки Ветелакт ( пребиотик) и мезимчика я ей еще дала. Понаблюдаемся до пятницы и съездим на контроль. Вот так. Может ей еще что дать? Гамавит , сказала можно еще дней 5 поколоть

ЛЮБАВА
09.11.2016, 14:45
BISVETAND, ну, а зачем, от добра, добра искать? Интересно, а сами Вы, не видели выделений гнойных, только со слов вета так считали? Мне кажется, когда гнойные выделения, то и запах, соответствующий должен быть!
Вот, нам поэтому и показалось странным, что "хваленый" вет, не сделал или не назначил сделать УЗИ, общий анализ крови не взял, а сразу антибиотики назначил, да еще и диагноз не озвучил!(((

BISVETAND
09.11.2016, 15:22
ЛЮБАВА (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=2), сама не видела. Думала, надавил он ей так, чтобы они показались, а я только палочкой ватной в преддверии полазила, поэтому и не видела, хотя тоже поддавливала. Вот и верь. По весне этот "хваленый" врач у знакомой йорка сгубил. Поставил диагноз простатит, а у того камни шли. Вет ему ношпочку, а у кабеля мочевой лопнул. До Смоленска довезли, но было уже поздно(((. Вот такие у нас веты.

Добавлено через 2 минуты
ЛЮБАВА (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=2), Любовь Викторовна, а для кишечника может дать еще что-то? В туалет ходит регулярно, стул сформированный. Но почему же тогда интересно несколько дней уже живот твердый и видно, что беспокоит что-то

гугуся
09.11.2016, 16:12
BISVETAND, диета нужна месяца на 2, корм видимо не подходит, РК паштет гастроинтестинал отлично нам подошел....
у нас тоже были газы, даже в желудке..... эспумизан, диета и зонтак вроде бы.... точно не помню, фосфалюгель.... вроде бы все...

Добавлено через 1 минуту
BISVETAND, это как надо надавить на петлю, что бы гной из матки вышел через петлю?????
а она кормит еще? может что с лактацией, потому и спинку горбит, сисечки болят видимо...

Елена Жукова
09.11.2016, 17:09
BISVETAND, согласна с гунусей. Эмпумизан в каплях для новорожденных детей купите и по схеме как для ляльки давать, ещё хилак-форте для нормализации кишечной Флоры подавать. И обязательно диета нужна, только я не знаю, какая может быть диета у лакирующей суки. Можно ещё анальные железы почистить, хуже не будет.

Добавлено через 1 минуту
Гугусей! Извиняюсь за ошибку, тел пишет, что хочет.

гугуся
09.11.2016, 17:37
Елена Жукова, да меня уж как только не называли))))
главное что бы диагноз верный был....

Оля и Марта
09.11.2016, 18:41
Елена Жукова, а почему не сокращаешь еду мамочке? деткам уже около 40 дней? мои прикорм едят 4 раза в день, уменьшила еду маме и она 2 раза сухой ест корм, 2 раза размоченный, но меньше уже размачиваю...

Елена Жукова
09.11.2016, 19:11
Оля и Марта, так я и пишу, что не знаю, как у лакирующих сук на счёт диет, можно ли ей давать менее коллорийную пищу. Организм и так ослаблен лактацией.

Оля и Марта
09.11.2016, 19:57
Елена Жукова, ой, извините, писала для BISVETAND... витамины маме даю, а кормит она меньше и реже, прикорм хорошо идёт, поэтому постепенно уменьшаю количество еды ей и меньше размачиваю...

Елена Жукова
09.11.2016, 20:02
Оля и Марта, ничего страшного. Главное, что мы поняли друг-друга.

BISVETAND
09.11.2016, 22:56
гугуся (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=114900), да не могло там быть таких выделений, с чего он это вообще взял- не знаю. Корм не может не подойти. Она у нас шесть лет на одном рационе- натуралка. Ничего нового в это время не давали.

Добавлено через 20 минут
Я сегодня поняла причину. Это скорее всего отравление. Я сегодня обратила внимание, что Буся "пылесосит" кухню возле самых плинтусов, причем пытается что-то подлизать в самом уголке. Я туда. А оказывается вот наверное в чем дело. Пока я лежала в больнице, муж ободрал на кухне обои, пол после этого помыл, но , видимо не так тщательно. Я, когда сунулась туда, где Буська " пылесосила", увидела мелкие белые крошки- сор от ободранных обоев. Немного, возле самых плинтусов. Но ее прям было не отогнать оттуда. Вот думаю, этими крошками она и траванулась. Тут же в памяти всплыла история из далекого прошлого, когда у бабушки в деревне клеили обои. Клея покупного не хватило и бабушка сварила нам клестер из муки, который мы смешали с покупным. После поклейки его осталось еще прилично, и бабушка, чтобы добру не пропадать, хотела отдать эту вкуснятину поросенку. Мы не дали, там же в состав клея входит и отрава разная для всяких жучков и пр. Бабушка нас послушала и отдала клестер...нашим же собакам , никому ничего не сказав. Собаки были охотничьи, не выжила ни одна. Вот эта картинка и всплыла, когда я сор увидела. Видимо, это и есть причина . Ко всему, что уже дала из лекарств добавила еще фильтрум. Но сегодня живот уже получше, и она сама повеселее, не пряталась, игралась даже. В еде сегодня ограничила, так она у малышей все съела, пока я пеленки меняла. Больше такое у нее не прокатит. С завтрашнего дня будет пайка с выдачи. С этим- то мы уже справимся

Добавлено через 29 минут
Спасибо всем за советы!!! Эспумизан дала, а вместо хилак форте нам выписалаи ветелакт. Тоже для нормализации микрофлоры кишечника.

Йоркоманка
10.11.2016, 01:01
BISVETAND, очень рада, что все оказалось не так плохо, как казалось поначалу:) Пусть собанька поправляется. Я вот думаю: если она бяки наелась, то щенкам как бы не навредить. И про бабушку... Лучше бы она вкусняху поросенку отдала. Жалко собак. Поросенка тоже жалко, но это все же не собаки.

BISVETAND
10.11.2016, 01:46
Йоркоманка (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=112902), на щенках слава Богу не отразилось. Может быть это только мои предположения про бяку, не знаю. А за собачек рыдали все, даже дедушка, он особенно ((

Елена Жукова
10.11.2016, 04:37
BISVETAND, вот и мои забияки оторвали кусок обоев и пытались лизать сторону с клеем. Вовремя отобрала. Сейчас прочитала состав клея на который мы клеями обои, там крахмал и противогрибковый ср-ва добавлены. Ремонт недавно делали, клей остался. Поправляйтесь скорее. Когда собачки болеют их так жалко становится, глазки так е грустные, с мольбой о помощи. Стешка у меня на даче какую то гадость схомячила, так ей плохо было, ужас. Свекровь всякую дрянь под плодовые деревья закапывает, она раскопала и съела. Их хлебом не корми, а дай какой нибудь тухлятинки поесть и позволяться в ней. Инстинкт, ничего не поделаешь.

гугуся
10.11.2016, 07:39
BISVETAND, так при натуралке отравиться проще пареной репы....
чем напичкают мясо никому не известно, раз на раз не приходится.... ящуры всякие вон полезли....

Сончик
10.11.2016, 10:12
Доброе утро,любимый форум. У нас возникла проблема,роды были 2 недели назад,у собаки мамы периодически был понос,сначала от последов,потом от размоченого корма,не водой но и не твердыми колбасками,а сегодня запоносила одна девочка,я сказала колоть щенку п/к кубик глюкозы,и капнуть гамавита в ротик,а маме дать смекты и уколоть 0,5гамавита,правильно ли или что то другое посоветуйте,она еще ничего не давала ,ждем ответа .

Светлана 45
10.11.2016, 11:07
Сончик, щенку надо колоть глюкозу, если есть потеря в весе, а вот повыпаивать смектой можно и маму и щенка, энтеросгель ещё можно давать обоим. Еще можно и аципол + креон, смешать, палец макнуть и об корень языка, и маме, и щенкам тоже. Я так с поносом боролась, обычно за 1-2 дня все налаживалось. Смекту давала 4-5 раз в день из шприца, а аципол+креон 2 раза в день.

Елена Б.
10.11.2016, 13:27
BISVETAND, ну и вет.врач - гнать таких надо метлой из ветеринарии ))) может он ей как-то надавил - и не из петли а из желез из попы что-то вышло ...только так если спутал ??? Может он попу от петли не может отличить:D А если серьезно то кошмар и плакать хочется :`` от таких вет.врачей.

BISVETAND
11.11.2016, 23:03
Елена Б. (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13937), это точно. А раньше его так нахваливали,со всех районов к нему ехали. Он и на самом деле был лучшим.Это не частная клиника, гос. вет. лечебница. Теперь уже не от одних слышала о его халатности. Вчера были на контроле у вета. Сказала, что у нас не отравление, потому что без поноса и рвоты. Значит, не обои). Пьем энтеросгель и уменьшили рацион. Буська уже норм, веселая, животик маленький стал, но еще чуть кряхтит, когда прощупываешь и на пуфик не прыгает. Я думаю, что тот вет просто зацепился за то, что я сказала, что мы после родов и уже просто шпарил в этом направлении, отметая все другие возможные причины. Отсюда и выделения померещились. Не давил он сильно, чуть нажал, я рядом стояла, дв и Буська бы не дала. Она с ветами порыкивает только так, если что не по ней.

Иллюзия ночи
13.11.2016, 21:44
Девочки, последний щенок вышел в вчера в 23.05, мне сейчас нужно Лесе на ночь колоть окситоцин 0.2 в инсулиновом шприце в ножку в течении трех дней?

А коктель тоже на ночь? Я еще ничего ей не колола.

Оля и Марта
13.11.2016, 21:50
Иллюзия ночи, коктейль на ночь делать 5 дней. Про окситоцин не уверенна, его вводят из расчёта 0,1 мл на 1 кг через 2 часа после рождения крайнего щеночка... у вас все последы вышли? не помню, писали или нет... щенков много, они помогают вырабатываться природному окситоцину, если последы вышли все, то вроде уже и не к чему...

ЛЮБАВА
13.11.2016, 21:58
Иллюзия ночи, если роды не первые, то не нужно колоть Окситоцин, 6 щенков сосут мамку и так вырабатываться будет окситоцин!))) А коктейль, 5 дней на ночь колите! Последы все вышли?

Иллюзия ночи
13.11.2016, 22:11
Оля и Марта, вроде все вышли. После родов через какое то время еще что то выходило.

С окситоцином запуталась, кто то говорит не нужно колоть, кто то через 8 часов и потом каждые 8-10 часов три дня, кто то в течении 5 дней раз в сутки. Как нужно, чтобы не навредить?

ЛЮБАВА, роды первые, последы вроде все вышли

ЛЮБАВА
13.11.2016, 22:17
Иллюзия ночи, здесь на форуме, Вы не могли читать такое про Окситоцин! Если Вы у нас на форуме, значит и выполняйте то, что мы рекомендуем! Прошло уже столько времени, что и не нужно уже колоть ничего, кроме коктейля на ночь, 5 дней! Выделения, должны не просто некоторое время, а несколько дней быть, грязновато-бордового цвета, как мазня, матка же должна очиститься! А вот если, совсем чисто будет и нет никаких выделений, это значит матка не сокращается и тогда и нужно будет поколоть!

Иллюзия ночи
13.11.2016, 22:51
ЛЮБАВА, поняла, пока окситоцин колоть не буду, выделения в виде мазни есть.

Я на форуме новичок и, к сожалению, не успела еще прочитать всю тему. Я не говорю, что прочитала на форуме, я просто спросила мнение разных людей, своего заводчика, как они делают. Вот и засомневалась, что все по разному.

Коктель набираю в пятикубовый шприц и колю в холку? Правильно?

Мама Кнопочки
13.11.2016, 22:52
Иллюзия ночи,если уверены, что все последы вышли, то окситоцин не надо колоть, а если не уверены, я бы уколола разово... Коктель обязательно 5 дней колоть на ночь.

Оля и Марта
13.11.2016, 22:58
Иллюзия ночи, да, в пятикубовом всё смешиваем и вводим в холку, только иголку лучше поменять, маленькую надеть перед введением... от 1 мл или хоть от 2 мл шприца

Zolotce
20.11.2016, 14:10
Девочки в общем мы съездили на рентген - нет у нас там больше щенков7 Вычеркивайте на из списка.
Сейчас попробую позвонить Ирине, спрошу, что нам стоит может проколоть. (надеюсь найду номер на форуме, должен ведь быть)


Пока по горячим следам, пока история наша у всех в памяти, хочу спросить - можно ли ее будет вязать в следующую течку, или лучше через течку, или вообще больше не вязать - нам то уже 5,5 лет все таки...

P.S. Ирина не отвечает пока. Может окситоцин уколоть? ну как после родов колим если есть выделения...

Лена и йорочки
20.11.2016, 15:00
Zolotce, нужно выяснить причину,почему так произошло,на инфекции сдать,пролечиться и можно повязать в следующую течку.

Добавлено через 1 минуту
Zolotce, вот будешь с Ириной разговаривать,задай обязательно этот вопрос.

ЛЮБАВА
20.11.2016, 15:06
Zolotce, Когда она родила этого мервого щенка, послед вышел? Антибиотики колоть нужно будет, но лучше будет, если Вы Ирине дозвонитесь и она сделает все назначения! А то ведь, у всех же разные ситуации бывают! Ирина может не сразу трубку брать, может она оперирует или роды принимает, звоните и дозванивайтесь! В таких ситуациях, только вет назначение может сделать!

Сейчас анализы бесполезно сдавать, не правильные они будут после антибиотиков!

Zolotce
20.11.2016, 15:17
ЛЮБАВА, этот щенок вышел в каком то пузыре прямо черном и с жижей - мне кажется, что все вышло. Вчера вообще выделений не было, а сегодня вот немного появились.
Да я все поняла, спасибо - буду дозваниваться до Ирины.

ЛЮБАВА
20.11.2016, 23:34
Zolotce, ну что, Вы дозвонились Ирине? Каков ее вердикт?
Могу сказать, что в черной жиже, значит щенок умер не от падения, падение только спровоцировало ранний выкидыш! Но в любом случа, антибиотики, обязательно проколоть нужно! Насчет Окситоцина, сомневаюсь что-то советовать, но Цифазолин нужно колоть! При чем уже давно, со дня выкидыша!

Zolotce
21.11.2016, 11:06
Zolotce, ну что, Вы дозвонились Ирине? Каков ее вердикт?
Могу сказать, что в черной жиже, значит щенок умер не от падения, падение только спровоцировало ранний выкидыш! Но в любом случа, антибиотики, обязательно проколоть нужно! Насчет Окситоцина, сомневаюсь что-то советовать, но Цифазолин нужно колоть! При чем уже давно, со дня выкидыша!

Любовь Викторовна дозвонилась до Ирины вчера, поговорили и она дала список препаратов, что проколоть после выкидыша. По списку 5 препаратов. Сегодня с утра, что есть в наличие уже укололи. Вечером докуплю чего нет. А Цифазалин в человеческой аптеке продается?

Меня смущает окситоцин 2 раза в день - 5 дней колоть....

гугуся
21.11.2016, 11:34
Zolotce, а чего он тебя смущает? матка пусть очищается....

Светлана 45
21.11.2016, 11:41
Zolotce,так 2 раза в день по 0,5 мл окситоцина колят даже если просто послед не вышел. это стандартное назначение,Наташа. коли,потому что никто не сосёт Боню, и значит свой окситоцин не вырабатывается у неё, а матка то должна очиститься и сократиться. Цефазолин в чел.аптеке продаётся.

Zolotce
21.11.2016, 12:09
гугуся,
Светлана 45, ага, всё поняла, значит будем колоть все, что прописано!

А еще тогда уж спрошу - прочла, что есть улучшенная формула Гамавита, называется "Гамавитфорте" в него включены три новых компонента и они обуславливают наличие у препарата дополнительно противовирусной, иммуномодулирующей, антиоксидантной и противовоспалительной активности.

Нам Гамавит прописан еще колоть, вот думаю может этот Гамавитфорте взять вместо Гамавита?

ЛЮБАВА
21.11.2016, 12:33
Zolotce, не нужно изобретать велосипед! Выполняйте назначение Ирины и все будет хорошо!

-заноза-
01.12.2016, 04:00
ЛЮБАВА, расскажите, что нам колоть и зачем?

ЛЮБАВА
01.12.2016, 10:47
-заноза-, а чего же Вы так долго не писали? Обычно, начинают колоть сразу же, после родов! Поскольку были мертвые щенки, да еще, как Вы описали, уже с начинавшимися признаками разложения, то и суке и щенку, нужно колоть Цифазолин! Матери по 0,5 мл, а щенку по 0,1 мл! Как разводить Цифазолин. Посмотрите на предыдущих страницах!

-заноза-
01.12.2016, 10:54
ЛЮБАВА, я вчера задала вопрос про уколы, мне ответили ни чего не надо. а так как не спала вообще двое суток, то не дождалась вас на сайте. по части щенков: они были сформированы полностью...первый был с изъяном губы и носа, второй просто нахлебался, как я поняла. все равно колоть?

ЛЮБАВА
01.12.2016, 11:21
-заноза-, я практически сразу Вам написала, пишите в теме послеродовой! Они родились уже мертвыми? Не важно, сформированы или нет! Не видя щенков, трудно говорить, но Вы же написали, когда реанимировали, у щенка желтая жижа лилась изо рта? Или я не правильно поняла! Если щенки умерли не во время родов, а в утробе, значит нужно кодоть и суке и щенку, потому что он тоже хватает гадости этой, которая образуется от умершего плода! А потом у щенка начинаются поблемы с ЖКТ, щенок начинает плохо кушать, не набирать вес и колоть антибиотик потом, все равно придется! Так вот, если в помете были мертвые щенки, а то, что не совсем в порядке с сукой, это и говорит о том, что скорее всего у суки, внутриутробная инфекция, поэтому и заячья губа и мертвые щенки родились, понимаете! Поэтому, чем раньше проколете антибиотики суке, тем лучше будет!

-заноза-
01.12.2016, 11:57
ЛЮБАВА, у меня почему то не оказалось этого препарата из купленных, вроде все взяла из списка. Сейчас приедет дочь, чтобы посидеть с "детьми", и я съезжу в аптеку.
С сукой вроде все хорошо, щенок набрал за сутки 10 гр. А жидкость была не во рту, а из носа выделялась...такая же, как была в пузыре с щенком. Поэтому я и посчитала, что он просто нахлебался, пока получилось помочь ей родить.

ЛЮБАВА
01.12.2016, 12:05
-заноза-, ну, первые сутки, еще ничего не значит! Набрал 10 граммов, замечательно! Я же говорю, трудно что-то советовать, не видя родившихся щенков! Если щенок умер в родах, то его видно, он как живой, а если он мертвый, около суток или даже больше, находился в утробе, то его тоже видно, он как отекший, припухший и даже бывает, при прикосновении, шкурка слезает! Ну во общем, решайте сами, котолоть или не колоть, Вы же принимали щенков! А Цифазолин, купите в любом случае, пусть будет, что бы, при первой же необходимости, начинать колоть!
А какие выделения у суки и есть ли они и в каком кол-ве выходят?

-заноза-
01.12.2016, 13:04
ЛЮБАВА, сейчас выделения не большие, темно бордовые...с утра, когда пописала, было более краснее

ЛЮБАВА
01.12.2016, 14:51
-заноза-, ну, так и должно быть! Главное, что бы не алая кровь и не черные выделения! Но они, должны быть обязательно и темно-бордовые, это же матка очищается!

Блондиночка
07.12.2016, 16:32
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,уколола окситоцин 0,3 мл в/м сейчас выделяется из петли темно-зеленые (почти чёрные) выделения.Теперь посмотрю какие завтра будут ,если не прекратится чернота ,тогда 2 раза в день по 0,5 мл буду колоть ей.

Добавлено через 6 часов 10 минут
У нас сейчас вышел послед,смотрю торчит из петли немного от него ,я попыталась аккуратней подтянуть ,он легко весь вышел!!!так что будем надеяться черноты не будет и окситоцин не придётся ей колоть.

ЛЮБАВА
08.12.2016, 01:25
Блондиночка, да, да, послед вышел, не нужно больше Окситоцин колоть! Несколько дней и должны быть выделения, но грязновато бордовые, не алые, а черноты, я думаю, к утру уже и не будет!

Олянчик
09.12.2016, 21:41
Любовь Викторовна, в инструкции к Цефазолину написано, что нужно разводить водой для инъекций, вы пишете, что нужно разводить новокаином, это для того, чтобы он был не такой болючий?

ЛЮБАВА
09.12.2016, 22:32
Олянчик, да, именно так! А вообще, это не я, а мои вет.врачи советуют!))) а в инете, в аннотации почитайте, там еще и Лидокаином советуют разводить! Но мои веты, Новокаином!)))

-заноза-
10.12.2016, 03:47
Олянчик, про Цефазолин мне в аптеке сказали, что если развести водой для инъекций, то можно хранить в холодильнике до суток....а если новокаином, то на один раз...потому что сворачивается....

Тася
10.12.2016, 14:20
-заноза-, неправильно вам сказали.я всегда цефазолин развожу новокаином и хранится он на дверце холодильника ровно сутки.щенкам в прошлый раз именно так и колола.

ЛЮБАВА
10.12.2016, 15:01
-заноза-, совершенно верно Вам в аптеке сказали! Но, если выбирать, между экономией лекарства и мучеиями суки, которой колоть Цефазолин, разведенный водой, то что Вы сами выберете?
Даже с Новокаином и то им больно, бывает сука так орет, что шприц из руки чуть не падает! А с водой, я даже не пробовала, я и себе всегда с Новокаином развожу и то больно! Цифазолин, стоит такие копейки, что экономить не стоит!)))

Добавлено через 2 минуты
Тася, а почему. Не правильно сказали? Поэтому и хранится сутки в холодильнике, потому что с Новокаином! А если разводить водой для инъекций, то 2-е суток хранить! А остальное, я написала выше, повторяться не ббуду!)))

-заноза-
10.12.2016, 16:38
ЛЮБАВА, а у меня новокаин из списка уже был, поэтому даже и не думала что брать...
Тася, мне сказали, что он сразу теряеет свои свойства...поэтому хранить нельзя вообще

ЛЮБАВА
10.12.2016, 16:46
-заноза-, нет, вот это не правда! В течении суток, в холодильнтке, можно хранить! И набирать из флакона, получается можно 3 раза, а потом, на выброс и новый флакон разводить!

Тася
10.12.2016, 16:46
ЛЮБАВА, ей в аптеке сказали,что нельзя его с новокаином хранить вообще,поэтому я и написала что сутки он хранится может!(Синхронно ответили))))

rfpfhvf
12.12.2016, 17:30
Добрый всем день! Помогите пожалуйста! У нас были первые роды, 8 декабря, неудачно, Алиса не смогла сама разродиться, вызвали с горем пополам врача, пытались дастать, не смогли, сделали кесарево! Три щенка, два погибли, захлебнулись (врач) сказал, одного полуживого достали. реанемировали! вес 109 гр., на третьи сутки перестал сосать сосок, стали кормить через шприц по 2 гр. Еще с рождения у щенка в области желудочка когда дышит или сосет все время животик туда-сюда ходил! что это может быть, есть видео, сегодня в 4,30 умер! собачка моя плачет ищет, много молока, есть ли какие-нибудь таблетки, чтобы помочь ей с лактацией и успокоить ее? Пожалуйста помогите! семья пережила такой стресс, что же было с малышом и почему роды неудачные!

NataliZoloto
12.12.2016, 17:43
rfpfhvf, почитайте пока тему с конца -писали не так давно,как остановить лактацию,может кто к этому времени заглянет и подскажет.
Очень сочувствую вашей потере((

Добавлено через 5 минут
Нашла в теме-Лактостоп девочки давали.Почитайте тему сами еще.

Тася
12.12.2016, 17:49
rfpfhvf, таблетки бромкамфора и мазь арника.

Светлана 45
12.12.2016, 18:18
rfpfhvf, таблетки Бромкамфора очень трудно найти, их аналог называется "Доброкам"- он везде у нас есть сейчас, нам хватило приёма по 1/2 таблетки утром и вечером, всего два дня принимали и лактация прекратилась совсем. Ну и если Арникой будете мазать попутно, то и вообще отлично будет. По поводу таких родов трудно что-то сказать сейчас, возможно, щенок первый поперёк шёл, или крупный был, или приращение плаценты было, или ещё какая-то причина того, что не смогла сука сама разродится, а по поводу того, что щенки погибли, то тут тоже много причин: может с кесаревым затянули (не зря же пишется тут, что не более 3 часов от начала первых потугов может пройти для естественного родоразрешения, потом уже нужны экстренные меры), может инфекция внутриутробная была, или патологии развития были у щенков. Теперь вам надо будет обследовать суку, сдать анализы, ну и к родам подготовиться заранее, договориться с ветами, чтобы не с горем пополам искать их, когда собака в родах уже.

rfpfhvf
12.12.2016, 18:23
девочки, а как долго будет бегать и искать своих деток? Жалко ее, все время на руках! и что было с малышом, почему у него так животик ходуном ходил!?

Светлана 45
12.12.2016, 18:33
rfpfhvf, скорее всего у щеночка были проблемы с дыхательной системой, может лёгкие не достаточно раскрылись после рождения, или нахлебался вод и развилась пневмония. Могло помочь однократное введение "Дексаметазона" 0,1 мл, и "Цефазолин"-антибиотик 2 раза в день по 0,1 мл.
А по поводу поиска щенков- так это у всех по-разному бывает, какое то время будет искать. Вы только спрячьте от неё все игрушки, тапки, чтобы она их "няньчить" не стала, ограничить её в воде и еде.

Олянчик
23.12.2016, 02:49
Девочки, если щенок один, нужно ли ограничивать суку в жидкости, чтобы не было переизбытка молока?

Cherry
23.12.2016, 03:26
Олянчик, а что, есть переизбыток?

Олянчик
23.12.2016, 03:42
Cherry, еще нет, мы родили сегодня, но я хочу его предотвратить заранее.

Cherry
23.12.2016, 04:10
Олянчик, у большинства сук лактация регулируется щенками. Чем больше высасывают, тем больше молока приходит. Пока ничего делать не надо, только внимательно наблюдать. Сука молочная? какие роды у вас?

Боняша
23.12.2016, 04:13
Олянчик, мне кажется вообще не стоит ограничивать мамочку не в воде, не в еде, она ведь теперь кормящая. а вдруг из за ограничения вовсе молоко пропадет. думаю что нужно решать проблему по мере ее поступления, дабы не навредить. мне так кажется, я свою не в чем не ограничивала, тоже одна девочка у нас, с лишним молоком(вернее с застоем от лишнего молока) справились быстро с помощью мази Арника, а бывает так что и вовсе застоев нет даже при одном щенке.

Олянчик
23.12.2016, 11:02
Cherry,насчет молочности не знаю, первые роды.

Елена Жукова
23.12.2016, 19:25
Олянчик, у нас когда один щенок был в помёте, она выбрала себе 2 соска и сосала их постоянно, застоя не было.

Олянчик
24.12.2016, 18:16
А теперь вопрос по теме: читала тут, что должны быть выделения после родов обязательно. У нас сегодня третий день, два дня мазало темно-красным, сегодня нет практически выделений. Один раз на ватном диске были светло-коричневые выделения и все. Температура нормальная. Бить тревогу?

mara40k
30.12.2016, 05:41
Утро доброе, девочки подскажите у нас сегодня третий день как родила , бегает копает и повизгивает иногда это еще терпимо, но живот такой горячий и молока в первые дни было достаточно, а сейчас маловато в некоторых сосках вообще исчезло. может ее попоить чем то , чтобы не была такая горячая

Елена Жукова
30.12.2016, 05:45
mara40k, всё нормально, это у неё молочко прибывает. Сегодня как раз начинается смена молозива на молочко. Напомните, сколько у вас малышей?

mara40k
30.12.2016, 08:25
Елена Жукова, Елена у нас 4 малыша, и молоко уже было на 2 день и прилично так в предыдущую беременность так не было , чтобы такой был горячий животик, и выделения как то многовато кровь раньше три дня но только мазало на пеленку , а сейчас как то многовато пятен и не пятнышек , а именно пятен

Елена Жукова
30.12.2016, 08:41
mara40k, я своей для лактации даю млекоин по 3 драже 2 р в день. Животик должен быть горячим при приливе молока. Кровь, возможно от того, что были разрывы.

mara40k
30.12.2016, 09:09
Елена Жукова, а врач ни чего не сказал про разрывы, а вдруг они есть и что сейчас делать, и еще я вчера ей дала beaphar Puppy Milk развила как в инструкции было написано, а сегодня утром она пропоносила

Елена Жукова
30.12.2016, 18:08
mara40k, ничего не делать, само заживет. У Сони в прошлый раз тоже видимо разрывы были, примерно неделю кровило, в этот раз всё нормально прошло, 5 малышей родили. Я не давала то, что вы даёте, даю каждый раз мелкоин. Это человеческий гомеопатический пр-т. София кормит всегда долго, почти до 3-х месяцев. Этот пр-ат нам наша вет рекомендовала.

Юни
30.12.2016, 18:31
mara40k, молоко можно пожиже для суки разводить. Попробуйте еще напополам разведите и посмотрите на реакцию жкт . Если все нормально, то постепенно в течении нескольких дней увеличивайте концентрацию пока не достигните необходимую для кормящей мамочки. Средство очень хорошее. Я тоже пользовалась. Там много необходимого для здоровья кормящей суки и деток .

mara40k
30.12.2016, 19:08
Елена Жукова, завтра куплю попробую поддавать тоже , так как молока мне кажется маловато, хотя взвешиваю за сутки набирают все от 17-20 гр

Елена Жукова
30.12.2016, 19:10
mara40k, очень не плохая прибавочка!

mara40k
30.12.2016, 19:11
Юни, Разбавили она два раза по пробывала и все больше ни в какую не стала пить. да она и есть что то не очень торопиться уговариваю хоть немного с рук покушать размоченный корм, но и то чтобы не полностью размяк, а был потверже, она вредная очень

Елена Жукова
30.12.2016, 19:17
mara40k, да, они в первую неделю вредничают, зато потом, едят вме, что дают!

Юни
30.12.2016, 19:53
mara40k, ну и давайте какой ест. Самое главное чтобы кушала.

Памела
03.01.2017, 22:21
По поводу Узи ,Любава.
Напишите , пожалуйста как мне быть. Сама не хочу тащить ей- Но на ощупь- мне ,кажется. что есть что-то. Или в её животе или в моей голове((

Тася
03.01.2017, 22:26
Памела, если даже и есть послед,то он в любом случае должен выйти.Вы окситоцин ей укололи?Очень опасно ехать в клинику.Принесете инфекцию от туда -зачем вам это сейчас?

Памела
03.01.2017, 22:31
Памела, да делать Вам нечего, на УЗИ такскать кормящую мамочку!
Я не могу разделить Ваше сообщение, что бы перенести в послеродовое отделение! Напишите в нужной теме, там и поговорим! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28757
__________________
Напишите , пожалуйста как мне быть. Сама не хочу тащить ей- Но на ощупь- мне ,кажется. что есть что-то. Или в её животе или в моей голове((

Девочки, а как прибылые пальцы выглядят. У меня щенки с разными лапами.

Добавлено через 4 минуты
Она на коктейле была во время родов . и после родов 0,3 окситоцина уколола через 2часа . Потом утром опять коктейль и в обед опять окситоцин 0,2 кубика. И вечером ещё коктейль хочу сделать а с утра окситоцин.

ЛЮБАВА
03.01.2017, 22:35
Памела, скорее всего в голове!)))) Во первых, после родов, матка настолько увеличена, что на ошупь кажется, что там еще один щенок есть!))) А вышел послед или нет, определяется по выделениям! Если послед упущен, то он мог выйти и ночью и сука его съедает и тогда выделения, темно-грязно-красноватые, как у женщин мазня! И это нормально, так должно быть! А вот если послед не вышел, то выделения на следующий день будут грязно черные, вот тогда, нужно колоть Окситоцин, несколько дней! Так что, напишите, какие выделения и потом уже решим, что Вам делать! Но, тащить суку на УЗИ, если у нее температура нормальная, совсем нет никакой необходимости!

ЛЮБАВА
03.01.2017, 22:50
Памела, я же написала Вам, что по поводу суки, нужно писать в этой теме!
Вы меня простите, но где это Вы читали, что можно так часто колоть Окситоцин? Окситоцин колется только один раз, после родов! А потом, может послед и вышел сам, а Вы колете, зачем? Окситоцин настолько серьезный препарат, что нельзя так безответственного и без необходимлсти его колоть!
Будьте внимательнее, на будущее!

Памела
03.01.2017, 23:51
Окситоцин посоветовал вет по телефону- с которым на роды договаривалась. Он сказал окситоцин уколоть 0,5 утром и 0,2 вечером (это после того,как я уже уколола после родов через два часа 0,3 куба) Но я не колола 0,5-уколола 0,2 и вечером ещё хотела 0,2. Значит не надо? Он сказал, что три дня после родов колят окситоцин два раза в день. Страшного ничего-даже если последа там нет. Значит не колоть окситоцин- правильно поняла?

Добавлено через 4 минуты
Про выделения- они у нее просто чуть кровянистые- при мочеиспускании.А сама петля как бы заклеена чернотой- Я подмою- опять черная писька. Температура 38,7,Активная, позитивная. Кушает, пьет (правда в гнезде и с рук). Тьфу-тьфу-тьфу
Сегодня открылся понос со слизью.Понос жёлтый-сначала был хороший стул- потом светлее и жиже и дошло до поноса( Что ей дать? Энтерофурил ей очень хорошо помогал до родов- сейчас можно со щенками или нет??

Добавлено через 5 минут
Девочки- какое счастье , что я вас нашла))))) Просто счастье)) Спасибо , что вы есть)

Мама Кнопочки
04.01.2017, 00:16
Памела,понос может быть после родов... она у вас съела послед? и потом пища жидкая же, так что после родов жидкий стул норма.Ничего пока не давайте из лекарств.

Памела
04.01.2017, 00:24
Послед первый я отрезала половину и дала ей слопать.Для стимуляции родовой деятельности.Но и четвертый послед пропал. Могла его она тоже слопать. Надеюсь ,что это так ,но я очень сомневаюсь в этом

Мама Кнопочки
04.01.2017, 00:25
Памела,понаблюдай пока, не надо лекарств

Памела
04.01.2017, 00:44
Хорошо, спасибо)

ЛЮБАВА
04.01.2017, 00:55
Памела, поэтому и не даем послед съедать, потому что понос бывает! Да куда же Вы столько всего? И послед и столько окситоцина, не зная, вышел послед или нет? Посмотрите в течении суток после родов, если чернота не пройдет, но не просто на петле, а именно выделения, тогда напишите! Но судя по тому что Вы пишите, послед вышел и она его слопала, поэтому и понос! А засохшее на петле, это не чернота, а кровавые выделения подсыхают! Потому что, если послед не вышел, так обильные черные выделения идут постоянно!

Памела
04.01.2017, 02:07
Спасибо огромное. не буду окситоцин делать( А коктейль? Тоже не делать? Или продолжать его? Эклампсии не было никогда. Она на размоченой сушке.иещё даю 8в 1 витамины каниновские каждый день по таблеточке

Добавлено через 1 минуту
Сейчас убирала сегодняшнюю пеленку с пописами мамочки. Нет намека даже , что в доме родившая сука. все пописы желтые без крови.

ЛЮБАВА
04.01.2017, 10:15
Памела, коктейль колоть дней 5 на ночь! И что-то, у Вас сумбур в голове, простите! Если Вы даете витамины Канина для лактирующих сук, то для чего еще 8&1 давать?
Про питание и витамины, есть специальная тема, Вы пожалуйста, не пишите все в одной теме! Я же писала Вам уже, я не могу разнести Ваше сообщение частями, а вопросы разные! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26330

А выделения, смотрятся не по пописам, а в петле смотрите! Но, судя по тому, что Вы кололи Окситоцин, без необходимости, вот и нет выделений! Хотя выделения должны быть, матка же должна очищаться!

Мама Кнопочки
04.01.2017, 11:06
Памела, 5 дней после родов на ночь колется коктель. Если не будет выделений - плохо... двигаться заставляйте, походите с ней по квартире, движения стимулируют очищение матки

Памела
04.01.2017, 14:33
Я стараюсь её из гнезда утащу- она в него бежит бегом) Раз двадцать в день делаю. Что уж она там про меня думает? Но смотрит на меня с удивлением)

Добавлено через 4 минуты
Выделения сегодня начались- сгустки выходят- слава богу.Запаха нет. Температуру мерим два раза в день. Сегодня сама гулять выходила из гнезда и копает много.

Добавлено через 4 минуты
Я вчера всю ночь читала форум Ваш) И нашла ответы на все вопросы)) Спасибо огромное!!!

Мама Кнопочки
04.01.2017, 14:40
Памела, чего это "Ваш форум"...вы теперь тоже здесь, значит и ваш форум.

Памела
04.01.2017, 18:40
Ну я пока новичок)) А Вы тут друг друга знаете- кто и что и как)) И почему раньше не находила Вас) Теперь стараюсь заходить сюда ))

Мама Кнопочки
04.01.2017, 19:01
Памела, заводите страничку, будем дружить...Дпвочки в гости друг к другу ездят, а какими подарками мы к праздникам обмениваемся.....а фотоконкурсы....

Тася
06.01.2017, 17:34
Что то с темой о застое молока!Не могу туда написать.Напишу тут.Потеряли мы сегодня ночью всех щенков.Не смогла найти бромкамфору купили лакто-стоп.Какой успокоительный препарат можно дать собаке?Мечется ищет щенков скулит.Может еще что то помимо лактостопа дать?борозды массирую с арникой но молоко есть

Лола
06.01.2017, 18:14
Тася, вы же понимаете, что молоко уйдет через 2-3дня, сразу не уйдет. А что с малышами произошло???

Тася
06.01.2017, 18:18
Лола, инфекцию цепанули внутриутробную после мертвого щенка.Хотя я и колола антибиотики,видимо не помогло.

Елена Жукова
06.01.2017, 19:27
Тася, лактостоп поможет. Борозды массируйте, через 2-3 дня всё пройдёт. Лактостоп продолжайте давать по схеме. Жаль малышей, мягких облачков им. Не могла ответить в теме о застое молока, даже не видела от кого пришло сообщение. В электронке вижу, в теме нет ничего.

Тася
06.01.2017, 19:36
Елена Жукова, успокоительное маме не знаете,какое дать можно?Она скулит бегает их ищет.

mara40k
06.01.2017, 19:38
Тася, Ой как жалко очень вам сочувствую они же уже большинькие были(((( мягких облачков им. а как все проявлялась это инфекция на них

Елена Жукова
06.01.2017, 19:38
Тася, к сожалению не знаю. Читала где то, что в таких ситуациях можно дать кот Баюн, в ветаптеках продаётся. Сама никогда не использовала.

Добавлено через 5 минут
mara40k, Тася всё описывала выше. Полистайте, не так давно она всё писала. Тяжело вспоминать, да и с мамочкой проблемки, не до этого ей сейчас.

ЛЮБАВА
06.01.2017, 19:54
Тася, да ничего не нужно давать! Потерпите немного, через денек она успокоится и забудет! Главное, в данной ситуации, это следить за состоянием молочных борозд, что бы застоя молока не было! И очень странно, что после антибиотиков, щенки умерли и что самое странное, что умерли все одновременно!

Тася
06.01.2017, 19:57
ЛЮБАВА, Ирина тоже самое говорит -странно...Но сказала что точно инфекция и очень быстро она на все органы распространилась.После первого антибиотика прошла неделя-как мы курс прокололи и опять инфекция вернулась.Сыворотку даже начали колоть и она не помогла!

ЛЮБАВА
06.01.2017, 20:08
Тася, а Вы с первого дня, начали колоть антибиотики? А насчет беспокойства, так я же написала, потерпите денек, другой и пожалейте печень собаке, не давайте лишнего лекарства, она сама успокоится! Вы главное, уберите коробку, где были щенки! Она будет подходить к тому месту, нюхать, но ничего, завтра уже успокоится!

Тася
06.01.2017, 20:11
ЛЮБАВА, да с самого первого дня колола и маме и щенкам.Я Катерине звонила тогда еще консультировалась и гамавит колола с антибиотиками.И сейчас как только начали щенки себя беспокойно вести сразу начала и антибиотик и сыворотку и еще много назначений Ирина дала-но увы!Инфекция оказалась сильнее нас.Головой понимаю а вот сердцем не могу.Они и набирали так хорошо и глазки открыли уже и тут такое просто за сутки угасли.Вот как так!

Юни
06.01.2017, 20:12
Тася, я давала новопассит . 0,5кубика микстуры выдерживала несколько часов чтобы ушел спирт и оставшуюся тягучую массу пальцем на язычок мазала. Хватало на два приема. И так дня три по три раза в день. Вычитал тоже на собачьем форуме. До этого пробовала фоспасим. Не помог.
Есть сейчас новопассит в таблетках , но дозировку не знаю.

Но я получила одобрение вета. Так что вам тоже лучше уточнить у вашего врача.
От всей души всего вам доброго!

ЛЮБАВА
06.01.2017, 21:52
Юни, на будущее, имейте ввиду, что Новопассит, нужно пополам с водой разводить! 1 мл Новопассита+1 мл воды, взболтать в шприце и давать!

Тася, да, я кстати забыла о Новопассите! Можете подавать, но не более 3-х дней! Да так много и не потребуется, можете сегодня дать и может завтра утром, а потом она и сама забудет и успокоится!

Светлана 45
06.01.2017, 22:25
Тася, ох-ох-ох! Наташ, очень жаль малышей(( светлой радуги им( у меня летом кот за сутки угас, веты тоже сказали что инфекция, он за сутки с 6 кг до 3 кг вес потерял, ему уже 11-ый год был, мы и сыворотку кололи, и антибиотики тоже, и витамины, сначала вроде не сильно всё было выражено, потом вроде как бы лучше стало, а потом за сутки просто сгорел, резко так. И что всех удивило, что после проведённого лечения. А Бромкамфора сейчас называется "Доброкам".

ЛЮБАВА
06.01.2017, 23:19
Светлана 45, Света, я недавно покупала, так и написано Бромкамфара!

Тася, я только сейчас сообразила, Вы же в Москве живете, приезжайте завтра ко мне, я отсыплю Бромкамфару, у меня ее много, все равно пропадет, срок годности выйдет, не использую же все! А я когда собралась написать, что даже в Москве, ее сложно найти потом сообразила, что Вы же в Москве и живете! Позвоните мне, м.Электрозаводская я живу, 5 минут пешком от метро!

Тася
06.01.2017, 23:24
ЛЮБАВА, Спасибо большое!Муж сегодня вечером мне привез уже.Обзвонили все аптеки.Нашли в коньково .Скажите а сколько дней бромкамфору давать?Мне кажется она после нее даже поспокойнее стала .И стоит ли давать завтра лакто стоп(его я дала с утра сегодня) или на бромкамфоре вылезем?

ЛЮБАВА
06.01.2017, 23:28
Тася, да не нужно Лакто-стоп давать! Давайте только Бромкамфару, утром и вечером по таблеточке или по 1/2, смотря какой вес у собаки! Я даю, с недельку где-то потому что через неделю, молоко уже пропадает! А может поэтому и успокаиваются у меня собаки через день, потому что Бромкамфара так успокаивающе действует! Я об этом не задумывалась раньше!
И еще, если начнут уплотняться молочные борозды, мажьте Арникой и массируйте обязательно! Я сразу мажу, не жду уплотнений!

Светлана 45
06.01.2017, 23:28
ЛЮБАВА, ну вот, а у нас в аптеках мне сказали, что не привозят Бромкамфору теперь, только Доброкам. А это одно и то же, на упаковке ниже Доброкама написано:бромкамфора. И стоит в 2 раза дороже) хитрый маркетинговый ход)

Тася
06.01.2017, 23:30
ЛЮБАВА, грядки сейчас опять налились сильно.Их сцедить или только разминать с арникой?Дышит часто и тяжело.

ЛЮБАВА
06.01.2017, 23:32
Светлана 45, ну естественно, поэтому так и говорят! А говорят не правду, выпускают ее! А потому что она копеечная, не хотят аптеки ее продавать! Я ж говорю, даже в Москве, днем с огнем ее не сыщещь, потому что, дешевый препарат!
Света, так же как и Эпацид-Альфа, в вет.аптеках говорят, что сняли с производства! Врут конечно же, его как выпускали, так и выпускают, просто он копейки стоят, вот они не хотят с дешевыми препаратами работать! А в некоторых вет.аптеках и не слышали даже о таком препарате!

Тася, да что Вы, зачем же сцеживать? Что бы молоко начало прибывать с новой силой? Только Анникой мазьте и массируйте, без сцеживания!
Ну, естественно, дышит тяжело, потому что, приход молока есть, а отхода нет! Вот для этого и надо давать Бромкамфару, что бы мозг, не давал команду на выработку молока! Вы почитайте инструкцию, там ведь нет показания именно против лактации, это для мозга лекарство! Но оно, реально работает и заводчики мне и подсказали, а не вет.врачи! Впрочем, так же как и Арнику!

Олянчик
06.01.2017, 23:32
Тася, очень сочувствую, как же так, все ведь правильно сделали....что же за гадость такая серьезная, что не взяло ее ничего и так быстро все произошло? В таком возрасте щенков потерять..... Держитесь!

Тася
06.01.2017, 23:39
Олянчик, сама вся в раздумьях -даже врачи удивляются,что произошло и главное все так стремительно развивалось.но что поделать,знаем на что идем когда вяжем.Исход любой может быть.теперь бы свою собаку восстановить.
Спасибо вам всем девочки и Любовь Викторовна за помощь и поддержку !!!Ирина с Екатериной по телефону тоже боролись за моих малышей.Низкий им поклон!Врачи от Бога.

ЛЮБАВА
06.01.2017, 23:42
Тася, Наташа, как говорят Ирина и Катя, есть такой термин "нежизнеспособный помет", так вот, даже если щенки и начинают вырастать, то потом, до года, они все умирают все равно, но уже у покупателей! Так что, как не кощунственно это звучит, но они говорят, хорошо, что помет умирает у заводчика, а не у покупателя!(((
Меня удивило, что они одновременно умерли! Обычно бывает, с разницей хоть в несколько дней или недель, а тут сразу!(((

Тася
06.01.2017, 23:50
ЛЮБАВА, Самое обидное ,что я планировала оставить девочку и с этими намерениями повязала ее последний раз.т.к возраст уже.А рожала она всегда по многу щенков и легко без проблем Но не судьба видно.мало того что умерли практически одновременно.Так первым умер щенок у которого все признаки позже появились.А уже через 15 мин второй.Кошмар и ужас.Только к вечеру отошла более-менее...

Мама Кнопочки
06.01.2017, 23:52
Тася,а дома не надо все обработать как-то? Я бы все вымыла с химией и кварцевание провела, анализы собаке сдать не лишнее.... Как жалко щенков, сама то держись, что уже тут поделаешь...

Тася
06.01.2017, 23:55
Мама Кнопочки, Спасибо Лена!Анализы сдадим обязательно.Скорее всего внутриутробная инфекция.Что то я на кобеля нашего грешу!Многие стали жаловаться на этот питомник.Хотя всегда вязала только там.Дома все обработала конечно.Перемыла все на свете.

Оля-ля
07.01.2017, 16:35
Тася, Наташа! Как я тебе сочувствую. страшно терять. Понятно что мы все идем на это зная, что может что-то произойти. Но всегда надеемся на благополучный исход. Теперь правильно, надо восстановить мамочку. А как она у тебя реагирует на вторую мамочку и ее щенков. к ним не лезет?

-заноза-
07.01.2017, 16:37
Тася, а как сама мамочка себя чувствует от этой инфекции?(мож где я пропустила про это)

Тася
07.01.2017, 17:20
Оля-ля,
-заноза-, Спасибо девочки,мамочке уже лучше. Бромкамфора -очень хороший препарат.сегодня молока практически нет .А про инфекцию-Ирина сказала ,что для мамочки она опасности не представляет,только для потомства.Но антибиотик в любом случае я ей прокалывала ну и гамавит -чтобы поддержать ее.А других щенков она воспринимает не как щенков уже ,а как равных в стае.Может потому что они уже большие?

ЛЮБАВА
07.01.2017, 18:42
Сообщения про питание лактирующей суки, перенесены в соответствующую тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26330&page=160

И пожалуйста, девочки, пишите сразу, в соответствии с названиями тем форума!

Памела
07.01.2017, 23:09
Господи, Тася, держитесь. Постарайтесь забыть этот кошмар. Очень жаль малышей. Главное мамочка жива-здорова. Слава Богу. А малыши пусть бегут по радуге.

Добавлено через 13 минут
У нас сегодня пятые сутки. Послед так при мне и не вышел, выделения скудные. И только на петле. Подмываю каждый день по неск раз- так как понос был и только с петли смывала небольшие сгусточки. Больше никак и ничего не выходит
На пеленке крови нет совсем. Понос прекратился. Температура в норме. Пьем, едим, лаем, кормим.Уже можно расслабиться? Или надо ещё наблюдать и паниковать?

Елена Жукова
08.01.2017, 09:45
Памела, уже можно расслабиться.

Олянчик
08.01.2017, 21:13
Девочки, моя стала в туалет ходить везде, как специально, это что за бзик? Раньше никогда себе такого не позволяла, крыша что ли поехала? Или она мстит нам так, что мы ее малыша трогаем? Было у кого так? Я уже замучилась лужи с полкомнаты подтирать, когда даже щенком была всегда ходила на пеленку.

Мама Кнопочки
08.01.2017, 22:31
Олянчик,а пеленка далеко от гнезда? может отходить боится?

ЛЮБАВА
08.01.2017, 22:53
Олянчик, а есть возможность отгородить в комнате место, что бы она могла выходить из гнезда и делать свои дела?

Олянчик
08.01.2017, 23:15
Мама Кнопочки,
ЛЮБАВА,
так она со щенком практически и не лежит, покормит и сваливает, ночью вообще спит чаще со мной, коробка стоит впритык к матрасу (спим на полу))) она при любом шорохе из коробки реагирует, сразу к щенку, но не задерживается надолго. Передвигается по квартире спокойно, явно не боится отойти от коробки. Да и делает дела далеко от коробки, в коридоре, в другой комнате...

Памела
09.01.2017, 00:47
У меня такая же ерунда. Смотрит мне в глаза и писает на диван. Ругать бесполезно. Это у многих сук так бывает. Начинает хулиганить за 2-3 недели до родов и все кончается- когда все щенки разъедутся по домам). Терпите))) Это одна из " прелестей" разведения)))Все закончится. когда все дети уедут)

Олянчик
09.01.2017, 00:51
Памела, у нас родилась всего одна девочка и она остается с нами)))

ЛЮБАВА
09.01.2017, 00:52
Олянчик, ну не важно! Подрастет щенок, гормоны встанут на место и все нормализуется! А сейчас, даже ругать бесполезно! Я всегда боюсь нервировать кормящую мамочку, что бы молоко не пропало!
Поэтому и говорю, ограничить как-то пространство нужно, что бы по всей квартире не хулиганила!)))

Памела
09.01.2017, 01:01
=Олянчик
Уууууу, Тогда терпения Вам)) Но пока кормит нельзя ни кричать , ни ругать)

Йоркоманка
09.01.2017, 01:25
Олянчик, а на мой взгляд сука не желает делать дела там (в той комнате), где помет находится. Просто у меня так было. Попробуйте постелить пеленку еще и в другом месте.

Тася
09.01.2017, 12:25
Олянчик, вы на это время уберите все ковры ,а диваны под покрывалом можно застелить пеленками или клеенкой чтобы не промокали насквозь.Что ж делать -раз такая хулиганка нужно подстраиваться под нее пока кормит.Молодцы что решились себе оставить.Счастья у вас теперь будет вдвое больше!)

Олянчик
09.01.2017, 15:56
Да, спасибо, девочки за советы.
Я вроде поняла в чем дело: она не ходит на пеленку второй-третий раз, не успел поменять - лужа. На кровати. слава богу, не писает, ковер пришлось убрать, заметили поздно. видимо придется попрощаться с ним.

ЛЮБАВА
09.01.2017, 16:33
Олянчик, Лайной почистите ковер и не будет запаха! Нужно пену сильную взбить и пропитать этой пеной ковер и все, не нужно даже пылесосить!
Так же и на кровати, где была лужа, пропитайте пеной от Лайны!)))

Олянчик
15.01.2017, 23:20
Проблему нашу решили вроде, меняем пеленку, как только 2 раза пописает на нее, видимо ей не нравилось, что лапами приходилось по мокрому ходить, т.к. писает очень много.
Отсюда вопрос: когда уже можно гулять с ней, неужели до первой прививки щенков? Она не гуляет уже 2 месяца. Еще 2 ждать?

Тася
15.01.2017, 23:38
Олянчик, я с мамочкой не гуляю пока у щенков не пройдет карантин после первой прививки.

ЛЮБАВА
16.01.2017, 00:36
Олянчик, и сколько же пеленок в день у Вас уходит? Проблему с мокрыми лапами, решает многоразовая пеленка, хоть 20 раз писают на нее!)))

Fan
18.01.2017, 20:14
ЛЮБАВА, потеря была уже , вот с потери они стали пока набирать по чуть чуть и один скинул снова 1 грамм, кисломолочную тогда буду давать
Родились от 100 до 160
Про корм знаю
Ещё напомните пожалуйста 1 послед внутри остался, из петли зелень слизкая торчит , колоть окситоцин 2 раза в день по 0,3 пока зелень не пройдёт ?

Fan
18.01.2017, 20:48
Вчера ночью собака родила , молока мало, начать давать таблетки для усиления лактации?

ЛЮБАВА
18.01.2017, 20:59
Fan, ну Вы же знаете, что молоко, только на 3-и сутки приходит, а сейчас у нее только молозиво! А прибавка, какая у щенков за сутки? А жидкости много пьет сука? Я лично, не тороплюсь с таблетками, подождите прихода молока! А сколько шенков? А то может, столько молока придет, что сцеживать будете!

Fan
18.01.2017, 21:19
ЛЮБАВА, потеря была уже , вот с потери они стали пока набирать по чуть чуть и один скинул снова 1 грамм, кисломолочную тогда буду давать
Родились от 100 до 160
Про корм знаю
Ещё напомните пожалуйста 1 послед внутри остался, из петли зелень слизкая торчит , колоть окситоцин 2 раза в день по 0,3 пока зелень не пройдёт ?

ЛЮБАВА, 5 щенков, 4 прибавляют немного 2-4 гр, а один скинул с утреннего веса 1 грамм
Воду мало совсем пьёт

ЛЮБАВА
18.01.2017, 21:20
Fan, если послед не вышел и в течении суток зелень идет, то колоть Окситоыин нужно по 0,5 мл 2 раза в день, пока не очистится все!

Fan, ну, 1 гр потеря, это нормально! А вот воды, вливай со шприца или кисломолочку давай пить! 2-4 гр прибавка, тоже не плохо, а с каким весом родились щенки?
Давай побольше еды и питья! Надеюсь корм, жилкий ей даете? А вот уже,дня с 4-го, тогда и посмотрите, как с молоком у нее будет!

Если мало воды пьет, со шприца вливайте!

Fan
19.01.2017, 15:11
ЛЮБАВА, представляете окситоцин сейчас по рецепту только продают

Лена и йорк
23.01.2017, 22:52
Всем здравствуйте. У кормящей матери рвота и понос чем можно остановить. Какие лекарства можно дать? Помогите пожалуйста

Лолита
23.01.2017, 23:05
Fan, так берите в зооаптеке .там без проблем. Насколько я помню в наших аптеках он давно по рецепту.Лет 5 назад мне еле продали,и только после того как я сказала что беру для родов собаке

Светлана 45
23.01.2017, 23:07
Лена и йорк, смекту можно подавать, и Ветом1.1. Может ещё кто посоветует. Эти препараты я давала.

Лена и йорк
23.01.2017, 23:09
Светлана 45, Ветом и регидрон дала. Но не прекратилось. Грешу что поджелудочная не выдержала. Кушала в разные кормления размоченный корм стартер и пила сучье молоко в разное кормления

Добавлено через 31 секунду
Можно ли давать панкреатин?

Тася
23.01.2017, 23:30
Лена и йорк, Фосфалюгель подавайте по столовой ложке 2-3 раза в день .Он обволакивает желудок и рвоту хорошо останавливает.Думаю креон тоже можно.

ЛЮБАВА
23.01.2017, 23:38
Лена и йорк, Энтеросгель еще можете давать, по 1 ст.ложке и развести 1,5 ст.ложками воды и со шприца вливать в рот, 3-4 раза в день можно давать и беременным и лактирующим!
И срочно уберите сучье молоко, оно могло дать такую реакцию! Бывает бракованное сучье молоко продается!
И колите суке Глюкозу 5%, утром и вечером можно с Гамавитом! 2мл Гамавит и 5 мл Глюкозы в 1 шприц, п/к, 3-4 раза можно колоть чистую Глюкозу! При поносе и рвоте, быстро обезвоживание организма происходит! Регидрон тоже можно давать, не один раз, а несколько раз в день!

Лена и йорк
23.01.2017, 23:41
ЛЮБАВА, Большое спасибо. Сейчас дам. А для поджелудочной надо что то дать?

Людмила
29.01.2017, 21:18
Девочки может кто подскажет есть дома энтерефурил его дают детям при фирусных поносах! Такой препарат никто собаке не давал? У собаки понос конкретный! С утра вышли куски последа она их похоже все схомячилм! Понос очень резкий запах и такой аж со звуком!!

Лолита
29.01.2017, 23:35
Людмила, Не знаю как насчет этого препарата ,сейчас своей даю полисорб,смекту,ветом.Накормила блин ее творогом и ночь была веселая.Почему так отреагировала не пойму.Всегда его ела и без проблем а тут прям не пошло походу.

Тася
29.01.2017, 23:36
Людмила, энтеросгель можно еще если есть.энтерофурил я давала тоже мамочке но тогда у меня щенки побольше были.

ЛЮБАВА
29.01.2017, 23:48
Людмила, так понос от последа, не инфекция же! Конечно, если ничего другого от поноса нет, можете 1 мл разово дать Энтерофурил! А дальше, отпаивайте суку Смектой или Нормофлорин или что-то для нормализации ЖКТ, Ветом 1.1, например!
Аципол еще можете дать 1 капсулу!

Людмила
29.01.2017, 23:59
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна в данный момент есть регидрон нео! Его в каких случаях можно? И как развести для собаньки

ЛЮБАВА
30.01.2017, 00:08
Людмила, Регидрон, это от обезвоживания, не от поноса! А что есть от поноса, Сульгин хоть есть? Регидрон, Разводить так же, как и для человека и давать по 2 мл, несколько раз в день!

Людмила
30.01.2017, 00:40
ЛЮБАВА, нашлась смекта Как развести и по сколько давать? И еще подскажите как узнать не начался ли понос у щеночков?

ЛЮБАВА
30.01.2017, 00:45
Людмила, СМекту, 1/5 пакетика развести в воде и со шприца влить в рот! До 5 раз в сутки можно ее давать! А есть ли понос у щенков, напишите в соответствующей теме "Выращиваем малышей", я там отвечу! Эта тема, только для проблем с мамочкой!

Людмила
30.01.2017, 11:30
ЛЮБАВА, здравствуйте! Понос пока не закончился! Даю смекту! Поздно вечером и утром уколола глюкозу собаке! Есть даю по чайной ложечке прям жидкую жидкую еду ( Прям вода с запахом корма) но пока в нас ничего не держится! Скажите пожалуйста когда ждать улучшения! Где то слышала что до недели может понос после последа быть? Понос черный но сегодня не имеет такого ужасного запаха пахнет как обычно кал у собаки

ЛЮБАВА
30.01.2017, 12:06
Людмила, нет, не может быть нормой понос неделю, тем более от последа! Скорее всего у собаки пищевая инфекция! И Смектой тут не обойдетесь!
Позвоните Ирине, вет.врачу с форума, она назначит лечение! Скажете что Вы с форума ЛЮБАВА!

Есения-лапочка
04.02.2017, 20:05
Девочки.
У нас щенкам неделя.Мама щенков всю жизнь на натуралке.
От кормов аллергия.
Так вот,я на ночь ей колю коктель...боюсь экспламсии.
Тк кушает же она кашу с мясом..суп с индейкой.
Как долго можно колоть его?
А то переборщить боимся.
Но и не поставить на ночь опасаюсь.мало ли приступ а я сплю.
Заранее спасибо кто откликнется.

ЛЮБАВА
04.02.2017, 20:10
Есения-лапочка, 5 дней на ночь колоть коктейль, это для профилактики! Но, это же не 100% гарантия, что причтупа не может быть! Переизбыток кальция, еще хуже, чем его недостаток! И симптомы, такие же, так же трясет суку! Так что, не переусердствуйте! А роды первые?

Эля555
05.02.2017, 15:34
Добрый вечер. Нам сегодня на 10 сутки сняли швы,после кесарева. Шов чуть сверху расходиться, и мокрит, вет сказал что это все в норме так как он был был под складкой, когда молочко прибывало. Не чем не обработал, дома посоветовал мыть шов хозяйственном малом 3-4 раза в день и все. Может ещё что нибудь посоветуете.....

гугуся
05.02.2017, 15:36
Эля555, ужас! мылом! ему бы самому в зад мыло!
левомеколь обычно используют....

Эля555
05.02.2017, 15:42
гугуся, и меня тоже смутило что мылом, может зеленкой обработать., и потом левомеколь?

гугуся
05.02.2017, 16:07
Эля555, дождемся Любаву

ЛЮБАВА
05.02.2017, 16:12
Эля555, нет, не нужно зеленкой, только Левомоколем мажьте! А все 10 дней, Вы мазали Левомеколем? И не порядочный этот вет, потому что, это далеко не нормально, что шов мокнет и расходится! Но теперь, только мазать и следить, что бы не загноилось! А иначе, антибиотики придется колоть!
А еще лучше срочно купите гель Солкосериловый, он специально для мокрых ран! Мазь Солкосериловая, для сухих ран, а гель, для мокнущих ран! И перед обработкой, желательно бы Мерамистином брызгать или хотя бы Хлоргексидином обрабатывать, стерильной салфеткой!

Есения-лапочка
05.02.2017, 16:55
ЛЮБАВА,
Нет.у нас роды 4й раз были

Добавлено через 41 секунду
Не было экспламсии ттттт не разу.
Но на готове держим все нужное.
Тк кушают натуралку

ЛЮБАВА
05.02.2017, 19:14
Есения-лапочка, ну, если не было приступов, так и кормите собаку, как кормите! Просто, будьте начеку всегда и не оставляйте суку без присмотра и все! А переизбыток кальция, так же плохо, как и его недостаток!

Fan
09.02.2017, 10:10
23 дня как собака родила,выделения красно бордовые,обильные,колоть окситоцин 2 раза в день?по сколько?собака кг 3
и колоть пока они не прекратятся?