PDA

Просмотр полной версии : Послеродовое отделение, проблемы, вопросы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15

Татьяна (Бусинка)
01.03.2016, 21:39
Светлана 45, ужас какой!!! Она ведь кормит еще и лялька у нас...

Fan
04.03.2016, 18:08
Кровь так и не проходит ((( колим все что Ирина прописала( толку нет(

ЛЮБАВА
04.03.2016, 18:43
Fan, а курс, что назначила Ирина, не закончился же еще? К сожалению, нетвсегда можно лечить на расстоянии, иногда и личный осмотр собаки требуется! Но Вы все равно, как закончите курс лечения, позвоните Ирине, что она скажет!

Fan
04.03.2016, 19:25
ЛЮБАВА, один препарат сеголгя последний день
Второй ещё 5 дней, но улучшений нет, Ирине буду в понедельник звонить

ЛЮБАВА
04.03.2016, 19:31
Fan, да, да, звони, не жди 5 дней! А почему в понедельник звонить хочешь? Я бы уже сегодня позвонила! Или уж, завтра с утра!

Fan
04.03.2016, 20:09
ЛЮБАВА, Ирина скащала через неделю позвонить просто

Мама Кнопочки
04.03.2016, 20:50
Fan,нам прописывали 2 препарата по чудной схеме колоть помогла после двух уколов.... один препарат Овариовит, второй не помню, так как он закончился... Я бы тоже не ждала, а позвонила, терять кровь - это очень плохо

ЛЮБАВА
04.03.2016, 21:11
Fan, ну, мало ли что сказала Ирина? А если нет улучшения, лучше уж позвонить пораньше! ИМХО!

Fan
04.03.2016, 21:17
ЛЮБАВА, согласна, завтра позвоню тогда

ЛЮБАВА
22.03.2016, 14:00
Angelok, Вы о чем говорите, какая чистка суке и стерилизация, сразу после родов? Срочно позвоните Ирине и посоветуйтесь, что она скажет! Окситоцин нужно колоть 2 раза в день по 0,5 мл и Цифазолин Но лучше, сами позвоните Ирине!
И простите, не поняла, что значит торчит послед? Если он тлрчит, так простимулировать матку нужно и вытащить! Это, прекрасно делает вет.врач! Но, про чистку и стрилизацию, это же бред, чистой воды! Денюгу срубить с Вас хотят эти веты.....

Тася
22.03.2016, 14:30
Angelok, пожалуйста,послушайте любовь викторовну!не везите свою собаку горе врачам.вы же в зеленограде живете,а не на колыме.вполне можно с ириной если что договорится.

Angelok
22.03.2016, 20:26
ЛЮБАВА, мы съездили к вету,он смог вытянуть послед,сделали УЗИ,в матке воспалительный процесс и вероятно остался один послед.Назначали курс антибиотиков так как у Усе темп 40.8,уколы травматина и гамавит.Самое обидное что теперь мы(щенки)на заменители молока.В субботу на повторное УЗИ.

Добавлено через 1 минуту
Анжела, нет мы так и не смогли найти хорошего вета,а объездили мы весь Зеленоград:``:``:``

ЛЮБАВА
22.03.2016, 20:31
Angelok, а какие антибиотики назначили? А почему Окситоцин не назначили? Я же написала Вам, что обязательно нужно Окситоцин проколоть и послед выйдет,т.е. Растворяться будет и частями выходить!
Это, конечно Ваше право, Вы хозяйка и Вам решать, что и как делать! Но, обидно, что Вы, живя в Москве, не захотели воспользоваться услугами высококвалифицированных врачей с форума!(((
И, что за глупости, на заменитель переводить щенков? Сука может кормить щенков и на антибиотиках и на Окситоцине! Если бы все переводили на заменитель, то поверьте, ничего бы хорошего, не вырастало! Что может быть лучше материнского молока?

Анжела
22.03.2016, 20:40
Angelok, вот и я не нашла((( поэтому в основном и езжу к Ирине. Думала хоть кто- то уже знает к кому можно обратится в надежде на квалифицированную помощь (((

Angelok
22.03.2016, 21:09
ЛЮБАВА, антибиотики назначали Цефтриаксон с новакаином,еще назначали травматин,гамавит+натрия хлорид, и рингера-локка.Я обязательно позвоню Ирине,сегодня наверное уже поздно звонить?

Йоркоманка
22.03.2016, 21:15
Angelok, не знаю, время для москвичей детское. Можете и утром, но Окситоцин вколите вечером, как Любовь Викторовна писала. Ничего плохого он не сделает. и сука пусть щенков кормит. Мало того, что нелегко искусственников растить, так и результат будет хуже. Делают же и щенкам антибиоткики порой. Ничего страшного!

Добавлено через 3 минуты
Еще щенки ее сосать будут, так матка будет лучше сокращаться, а так и собака без щенков нервничает, наверняка.

ЛЮБАВА
22.03.2016, 21:19
Angelok, и сейчас не подно звонить Ирине, но я же, еще утром Вам написала, что бы позвонили! И судя по рекомендации Ирины и моей практики, что-то многовато всего вам выписали колоть!

Alice Smile
22.03.2016, 21:20
Angelok,мы делали антибиотики и мамочка кормила щенков

Тася
22.03.2016, 22:23
Angelok, и я колола антибиотики.и щенкам даже колят.Это же не значит что мама их кормить не должна!Вы же сейчас и сами замучаетесь и суку замучаете.Представляете что такое выкормить помет !А как бороться с молоком у мамы!и главное зачем?

Natali@
25.03.2016, 12:54
Пока у нас небольшая передышка, постараюсь вкратце описать наши проблемы.
Итак, роды у нас закончились 23 марта в 13 часов. Один послед не вышел. Я вытащила его в 7 утра 24 марта. Если кому-то интересно потом напишу, как я это сделала.
Ночь с 23 на 24 и следующий день прошли хорошо. Щенки сосали, собака кушала и чувствовала себя нормально. После обеда мне пришлось посадить собаку со щенками в вольер, т.к. она начала кидаться на вторую суку.
Вечером Лакки отказалась от еды, и очень практически не пила. Лежала в коробке со щенками. Часов в 9 вечера мне показалось, что собака горячая, при этом она лежала в коробке вялая, не обращая внимание на писк щенков. Я ее достала, а она даже стоит с трудом. Мы померили температуру -40,5. Срочно поставили коктейль и стали звонить ветам. При этом минут через 15 перемеряли температуру. Буквально через 20 мин. после коктейля температура начала подать и через 1,5 часа упала до 39,3. Под утро температура 39,6. Утром 39,7.
В течении дня 39,8.
Час назад слышу шум в вольере- собака стоит сгорбившись, видно что ей тяжело. Я выпустила ее из вольера, она сходила в туалет покакать и ей как-то полегчало. Я ее попоила, через 15 мин. померила температуру 38,8.
Вот что это было???????
Лишний раз в ветеринарку тащить только родившую собаку не хочется. Сейчас поставлю коктейль и буду наблюдать!
Может быть у кого то было что-то похожее?

Света и Марика
25.03.2016, 13:04
Natali@, напишите как вытаскивали послед, очень интересно. У нас такого не было

Natali@
25.03.2016, 13:25
Вот сейчас опять отказалась кушать, в животе что-то бурчит громко. МОжет у нее животик болит?

Света и Марика
25.03.2016, 13:30
Natali@, позвоните Ирине, Валере, может они вам что-нибудь скажут?

ЛЮБАВА
25.03.2016, 13:46
Natali@, кто отказался кушать? Мамочка? http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26330, вот тут почитайте и поьпитанию суки, пишите в той теме!

Добавлено через 1 минуту
Света и Марика, я думаю, по таким мелочам, не стоит звонить!

Лола
25.03.2016, 14:13
Natali@- вот вы пишете, что роды закончились 23-в 13.00, а послед вы вытащили 24-в 7.00-это же прошло 18часов-я конечно не ветеринар, но думаю что и температура и отказ от корма- это последствие задержки последа. Все таки нужно позвонить ветврачам и возможно они назначат антибиотик.

ЛЮБАВА
25.03.2016, 14:19
Natali@, про 18 часов, я не обратила внимание! Тогда, да, позвоните Ирине, насчет антибиотиков, я сомневаюсь, а вот, Окситоцин, проколоть, не помешало бы! Но лучше, если Ира сделает назначние! Прежде чем звонить, обязательно температуру померяйте, потому что Ирина, обязательно спросит!

Отказ от еды, не показатель тревоги! Потому что, мои суки, например, вообще сами не едят, только с ложки или с руки и только во время того, как щенки присасываются! Поэтому я и дала ссылочку на тему, Питание лактирующей суки!

Елена Б.
25.03.2016, 21:22
Natali@, а есть возможность отделить собаку отдельно в комнату ? или на кухню - куда другие собаки не зайдут и не будут беспокоить мамочку и щенков?
Я лично всегда отдельно нахожусь -со щенками и мамочкой - сплю с ними рядом.
Там -же в комнате ставлю лоток с пеленкой - чтоб мамочка выходила из коробки в любое время в туалет, и водичка всегда стоит рядом с гнездом. Кушать прям в коробку к щенкам предлагаю, даже если морду воротит от еды - уговорами как-то потихоньку кушать начинает.

Светлана 45
25.03.2016, 21:28
Natali@, Наташ, а она последы не ела? А то от этого бывает расстройство кишечника, и может быть болезненным.

Йоркоманка
25.03.2016, 21:29
У меня бывало, что и недоразвитые щенки выходили через несколько часов, вплоть до суток. Смотрю - в петле что-то чернеет. Потяну и вытащу (3-4 см. такие, пару раз бывало). Антибиотики не делала. А живот урчит, так может все же послед какой слопала? Можно же просто смекты дать.

Добавлено через 1 минуту
Если в животе неуютно, то кто есть захочет?

ЛЮБАВА
25.03.2016, 21:31
Урчать в животе, еще может от голода! Бывает же сука, перед родами сутки, а то и более, не ест ничего, потом немного покушает и начинает урчать!

Но это, разговор не для этой темы! Я же дала ссылочку на тему Питание лактирующей суки!

Natali@
25.03.2016, 21:35
Светлана 45, Света, последы не ела- за этим следили строго!!!
Елена Б., Суку отделила, загородила почти всю комнату разобранным вольером. Вторая моя девочка- просто моя тень, мой хвостик, я не могу ее где-то закрывать одну!
Любовь Викторовна! Девочки! Спасибо вам за советы, помощь и участие! После обеда я позвонила ветврачу Ирине- она прописала цифазолин, окси, коктейль,гамавит. Мы уже начали лечение, все уколы на сегодня поставили!!! А после даже немного покушали!!!

NataliZoloto
25.03.2016, 21:38
Natali@, так и не кушала до сих пор Лаккуша?

гугуся
25.03.2016, 21:38
Natali@, занавесь вольер, что бы не видели друг друга собаки
а ведь у нее молоко прибывать начинает, почти третий день ведь уже, вот и скачет температура, думаю послед тут не при чем, некоторые вообще не достают, сам кусками выходит после окситоцина
но я всего лишь предполагаю... Ирина лучше проконсультирует

Natali@
25.03.2016, 21:43
NataliZoloto, Натусь, после антибиотика немного покушала с руки, но пришлось сильно постараться!
гугуся, Лен, да нет, дело не просто в прибывании молока- ей реально было ПЛОХО!!! Я же до последнего держалась- не колола антибиотик!!!

гугуся
25.03.2016, 21:47
Natali@, ну и Слава Богу, что все налаживается!
так как хозяин чувствует свою собаку никто не может.... ну разве только Ирина!

ЛЮБАВА
25.03.2016, 22:21
Natali@, ну вот и хорошо, что позвонили Ирине, теперь я спокойна, все будет хорошо!

Йоркоманка
25.03.2016, 22:52
Natali@, если суке было плохо, то конечно, антибиотик и все остальное будут кстати. Надеемся, что теперь все пойдет на лад!

ната83
05.04.2016, 12:50
Девочки напишу отчёт о родах.
Наша девочка тренировала нас 2 дня.Вчера утром температура была 37,в 14часов 36,6-изредка капала и все.С 17часов начала часто бегать в туалет и тяжело дышать.В 17:50 начались потуги.В 18:20 родилась 1 девочка(послед вышел),в 18:35 родилась 2девочка(послед вышел),в 18:50 родилась 3 девочка без пузыря (за последом не уследили),в 20:00 вкололи коктейль для профилактики.В 23:00 укололи окситоцин.Мама и детишки чувствуют себя хорошо.
Подскажите сколько дней маме колоть коктейль и надо-ли ещё ей колоть окситоцин?

lyudmia
05.04.2016, 13:03
ната83, окситоцин колола один раз после последнего щенка, а коктейль в целях профилактики на ночь 5 дней.

Тася
05.04.2016, 14:55
ната83, я тоже коктейль колю на ночь в течении 5 дней!

ЛЮБАВА
05.04.2016, 15:18
ната83, колоть ли Окситоцин, зависит от того, вышел ли послед, который Вы упустили? А это, видно по выделениям, какие выходят? Если грязновато-черно-зеленые, значит не вышел и обязательно нужно колоть Окситоцин, дней 5, по 0,5 мл, утром и вечером! А если выделения, 1-2 дня, просто грязновато красные, мазня такая, значит, не нужно ничего колоть, значит послед вышел ночью, сука съела его и Вы, не видели этого!
И вот, если бы Вы, почитали эту тему, ну хоть капельку, то ответ тут, уже написан, наверное уже 3 миллиона раз!)))

Добавлено через 2 минуты
Девочки, вновь родившие, очередной, уже который раз напоминаю, что все вопросы по сукам, после родов, пишем вот здесь, в соответствующей теме http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28757&page=179, а по щенкам, пишем в теме "Выращивам малышей"! Тут, в этой теме, ваша миссия уже выполнена!)))

Елена Б.
05.04.2016, 18:25
Помогите - что делать ума не приложу , щенкам 1,5 месяца - а у суки после родов до сих пор идут выделения - алые-красные - при пописах видно на пеленке- иногда вылизывается., собаку водила к вету - вет нам колол 5 дней цефтриаксон, после цефтриаксона назначила лечение- цефалексин (суспензия) +колть овариовит по схеме , так-же викасол 1/2 таб ., вот уже скоро заканчиваем лечение - а толку мало .. здесь прочитала - крапиву девочки давали - вот несколько дней давала крапиву и вроде как поменьше выделения- или мне так кажется....
Врач говорит что горманальные изменеия ... а я переживаю.
Собака себя чувствует хорошо -кушает , играет, веселая.


Щенков кормила - 30 дней , еще чуть подсасывали иногда , но уже как 2 недели не кормит- а выделения все есть!
Пичкать просто так не хочется антибиотиком, может кто посоветует ? что делать ?

Лола
05.04.2016, 18:33
ЕленаБ.-я давала крапиву 10-14дней

ЛЮБАВА
05.04.2016, 20:40
Елена Б., бытует такое мнение, что пока щенки сосут, выделения могут быть! 1,5 месяца щенкам, вполне можно уже отлучать щенков от матери! На 2-3 дня, по разным комнатам нужно разделить, а потом, щенки потянутся, а мамочка, будет убегать и рычать на них и они, сразу отстают!

Елена Б.
06.04.2016, 11:24
ЛЮБАВА, я мамочку уже как две недели убрала от щенков! А выделения идут - вот сейчас опять попис с красной кровью- аж вишневой.

гугуся
06.04.2016, 11:42
Елена Б., ветеринар то что говорит? алая кровь плохо! Ирине звонили?

NataliZoloto
06.04.2016, 11:53
Елена Б., так это кровотечение уже.Надо кровеостанавливающее колоть и анализы срочно сдать.

Елена Б.
06.04.2016, 16:20
NataliZoloto, доцинон нам кололи(для остановки кровопатери) , а после назначили викасол в таблетках -даю. , овариовит колем по схеме.

гугуся, врач говорит что это гормональное растройство., нет Ирине не звонила.

Лена и йорочки
06.04.2016, 16:25
Елена Б., может позвонить,раз лечение не помогает?

ЛЮБАВА
06.04.2016, 17:09
Елена Б., ну так позвоните Ирине, срочно! Это уже не на форуме, а вет.врач должен решать! То, что это не нормально, это уже случившийся факт! Нужно пролечить это гормональное нарушение! А вот, правильное ли назначение или нет, может только Ирина сказать!

Шнорик
07.04.2016, 23:03
Сегодня 10 дней , как не стало моей девочки и я могу рассказать , что с нами случилось. Сейчас анализируя все, мы понимаем, сколько совершили ошибок. Повторюсь, что мы живем в Африке и в марте у нас уже жарко и много мух и комаров.
Так, вечером,перед сном, мы решили убить всех комаров. У нас есть специальная ракетка ( типа шокера). Муж ходил по квартире и убивал комаров. Баунти, так звали нашу девочку, была очень шустрой , но всего боялась (пылесоса, миксера, ракетки и иногда даже фена). Как только она увидела эту ракетку, ее стало трясти.
Я сразу уколола коктейль, но не 5 мл, а намного меньше -2 мл. Ее продолжало трясти, и через 20 минут я еще уколола 1мл чистого кальция в холку.
Потом началась эпопея с доктором. Было уже 23 часа и все клиники были закрыты. Нашли одного доктора, но он сам не приехал , а отправил своего ассистента. Муж с собакой поехали к врачу, я осталась со щенками. Муж на английском пытался объяснить , что произошло. Но этот ассистент стоял на своем, что это произошло из-за переизбытка кальция. Мы просили сделать капельницу и вколоть еще кальций, но он вкалывал ей раствор под кожу и просил ему не мешать. Здесь живут арабы и они все любят больших собак. Маленьких собак почти нет и опыта лечения таких собак тоже нет. Что он колол я не знаю, но Баунти так и не пришла в себя.Мы всю ночь держали ее на руках, но она так и не спала и пыталась поднять голову. На другой день я звонила в другие клиники, но арабы по пятницам не работают и нам никто не помог.
Итак, подвожу итог
1. Мы сами спровоцировали приступ
2. Я уколола коктейль, но малой концентрации
3. Некомпетентность ассистента
Мы так и не поняли , что это было: инсульт или эклампсия.
И вот такое стечение обстоятельств привело к гибели нашей Баунти.
Надеюсь,она попадет в Рай для собак!

ЛЮБАВА
07.04.2016, 23:09
Шнорик, конечно же, она на Радуге и ей там, очеь хорошо! Я же разговаривала со своим вет.врачем, не могло это быть, переизбытком кальция, а вот недостаток кальция, мог быть! Да что уж теперь говорить, душу рвать? Да, Вы не забудете свою девочку никогда, но, жизнь продолжается и Вам, нельзя расслабляться, у вас малыши растут!

mara40k
13.04.2016, 21:07
Девочки подскажите пожалуйста роды были 11 апреля сегодня уже 13 апреля ,а моя малышка еще не какала только бегает писить , кушает не очень много размоченный корм , пьет козье молоко и воду может ей клизму поставить?

Мама Кнопочки
13.04.2016, 21:41
mara40k, странно, обычно после родов каки наоборот мягковатые выходят, даже понос бывает, что пугает хозяев, а тут нет ничего....

Cherry
13.04.2016, 21:49
mara40k, если собака не выходит из гнезда и не съела ни одного последа, то все в порядке. У них перестальтика усиливается во время движения.

mara40k
13.04.2016, 22:06
Cherry, нет последы она не ела, а из гнезда стала уже вечером после родов и копает постоянно ,сиськи верхние и самые нижние наливаются сильно , боюсь мастита щенки к ним не присасываются там очень маленькие сосочки так я сама уже с мужем решили все размять когда стала мять малышка аж заплакала я приняла решение отсосать сама и может сосочки станут побольше молока было море но титьки стали мягкими и не горячими , но сейчас сижу и думаю раз все молоко отсосала не придется ли мне это постоянно со мой делать)) завтра куплю мазь Арнику и буду смазывать значит первый и последний ряд может не будет тогда там молока

Йоркоманка
14.04.2016, 01:14
mara40k, раз застой устранили, то щенки должны теперь сами сосать. Когда застой, то им трудно высосать. Я и своего ребенка так же кормила. Грудь была тугая и высосать она ничего не могла, пока не разомну и не сцежу часть. Я, конечно, до такого не доходила, чтобы самой отсасывать (разминала и сцеживала в тряпочку, собаки переносили спокойно), но раз сделали так, то и хорошо! На что не пойдешь ради своего сокровища :) Следите за титечками. У вас два щенка, но постепенно молока будет вырабатываться столько, сколько нужно помету. Это только поначалу прилив. Я и с одним щенком молочной мамке ничего не делала, кроме как раз размяла и сцедила. Нижние титечки самые молочные и молоко еще пригодится долго.

mara40k
14.04.2016, 14:04
Еще вопрос (наверно уже надоела я) может можно чем то обезболивать мамочку она стонет ходит и копает наверно плохо сокрощается у нее матка так как выделений мало только на салфетках пятнещки и швы у нее три внутренних и три наружных на петле

NataliZoloto
14.04.2016, 14:43
mara40k, какая вы молодец-сами отсосали молочко.Я вами просто восхищаюсь!
Про обезболивание к сожалению не скажу ничего.((

ЛЮБАВА
14.04.2016, 17:20
mara40k, с обезболивающими, лучше не экспериментировать! Вы позвоните вет.врачу, который принимал роды и делал швы, он наверное лучше знает, чем можно обезболить! Мне самой, ТТТ, не приходилось, никогда, пользоваться обезболивающими, поэтому, ничего не могу посоветовать!

Йоркоманка
15.04.2016, 00:44
Животные терпят боль намного лучше людей (в среднем если смотреть). Если у нее боль от сокращения матки, то это вполне нормально. Женщинам от этого тоже обезболивания не делают. Не думаю, что у нее так болят швы. После операции обычно обезболивающее животным вообще не дается и они выглядят нормально, а люди лезут на стену без наркотиков в первые сутки. Выделения есть и нормально. Главное, что они есть. В остальном ничего сказать не могу. Не экстрасенс я, к сожалению.

Оксана и Челси
30.04.2016, 20:32
Мы с моей Челси родили вчера, вместе с форумом. Сейчас есть вопрос по Окситацину. Сколько раз в день и в какой дозе колоть? Вес добеременный 3,2кг. Предполагаю что один послед остался( Коктейль понятно 5 дней вечером по 5 кубов. И что ещё можно сделать с петлей, точнее даже её сводом, он такой красный, налитой кровью, повреждений вроде нет.

ЛЮБАВА
30.04.2016, 21:01
Оксана и Челси, сегодня Вы уже кололи Окситоцин, велика вероятность, что послед может и выйти ночью и сука его съест, а Вы и не увидите! А поймете Вы, вышел послед или нет, по состоянию выделений из петли! Если до завтрашнего вечера, будут идти грязновато-черные выделения, тогда и начнете колоть Окситоцин! Колоть нужно будет по 0,5 мл, утром и вечером, в/м, в ляшечку, в самое мягкое место! А если черных выделений не будет, темно-красные, как мазня, то значит послед вышел! И тогда, не нужно будет ничего колоть, матка и сама сократится! Но выделения, должны быть обязательно! Еще колется Окситоцин, если не бывает выделений, нужно обязательно, что бы матка очистилась!

Оксана и Челси
30.04.2016, 22:18
Любава, у меня есть подозрение, что остался один щенок, с одного бока есть как бы бугорок плотный разменом со щенка, с другой стороны такого же нет. Потуг у нас нет часа 2-3, но час назад было много за раз светлой жидкости, как околоплодные воды и не сильные потуги. На данный момент идут небольшие выделения, мне не нравится цвет, зеленовато коричневые, ближе к зелёным, без неприятного запаха. Может это от последней погибшей девочки, так как её послед родился с зеленоватыми жидкостями. Посоветуйте что делать, пожалуйста.

Светлана 45
30.04.2016, 22:47
Оксана и Челси, заставьте суку походить, лучше вверх по лестнице( если есть такая возможность), это иногда помогает щенку продвинутся в нужном направлении.

Оксана и Челси
30.04.2016, 23:51
Фух, мы родили последнюю самую крупную девочку 140 гр. теперь другая проблема, висит послед на зажиме, схваток нет, даже после окситоцина 0,2, пробовала чуть потянуть, не выходит, что делать, ума не приложу((

Йоркоманка
01.05.2016, 00:02
Оксана и Челси, подождите, не тяните. Может быть прирос. Поздравляю с детками! Это хороший результат, вы все делали правильно. Потери бывают, но как вчера сказала моя подруга, что результат 50 на 50 тоже весьма неплох, у вас же лучше. Пусть детки растут крепкими и здоровыми, мамочке здоровья и сил их выкормить:)

Добавлено через 1 минуту
У меня как-то последы долго не выходили, а щенки рождались. Пятеро было. Все последы постепенно вышли, потому как я потягивала поначалу, а они не трогались.

Оксана и Челси
01.05.2016, 00:13
Спасибо, жду. А если прирос, он сам выйдет? Да, результат хороший, но без форумчанок мог бы и другим быть, менее успешным, я за эти 13 часов наверное 5 кг сбросила))))

ЛЮБАВА
01.05.2016, 00:17
Оксана и Челси, нет конечно, если бы послед прирос, то щенок бы не родился, пришлось бы кесарить суку! Так что ждите и время от времени подтягивайте послед, но не сильно, без особы усилий!
А никто и не говорил, что будет легко!)))))) но имейте ввиду, что беременность и роды, это еще цветочки, а ягодки...... Нужно еще вырастить этот помет!))))

Скажите, а препараты, которые Вам из России передали, есть ли антибиотики, типа Цифазолин?

То, что была зелень, при рождии мертвого щенка, говорит о том, что щенок умер, не во время родов, а еще в утробе матери и нужно проколоть антибиотики и мамочке и желательно щенкам! Они же, могли хватануть этой гадости и что бы не было проблем, мамочке нужно колоть по 0,5 мл Цифазолина или Цифатоксима, 2 раза ы день, утром и вечером, 10 дней, а деткам по 0,1 мл, 1 раз в день, дней 5!

Оксана и Челси
01.05.2016, 00:39
Про послед поняла, жду. Хотела бы думать, что девочка все таки задохнулась в родах: без пузыря, очень долго, зажатая. Сама она была чистая, на последе что то зеленое, отдельные элементы. С антибиотиками тут засада, на дом вот врачи не ездят. Надо везти всех в клинику((( а потом покупать строго по рецепту. У меня есть, но они для людей и в таблетках: Суммамед и Флемоксин солютаб. Есть Гамавит из вет препаратов

ЛЮБАВА
01.05.2016, 00:53
Оксана и Челси, нет, на последе что-то зеленое, это так и должно быть! Я же не видела, я пишу от того, как Вы описываете! если воды зеленые не отходили, тогда не нужно ничего колоть! Я знаю, как за рубежом с антибиотиками, поэтому и спросила, есть они у Вас или нет, что бы самой делать, а возить в клинику, пока нет необходимости!

Оксана и Челси
01.05.2016, 00:59
Я понимаю. Воды были всегда чистые. А вот после зелёных последов были зеленоватые выделения. Я попробую владельца нашего папы сегодня спросить, может она что посоветует. Спасибо Любава

ЛЮБАВА
01.05.2016, 01:00
Оксана и Челси, да ничего не нужно, если воды были нормальные! Значит и правда щенок умер, во время родов, значит и не нужно ничего колоть!

Оксана и Челси
01.05.2016, 06:15
Только родили и уже вопросы-вопросы, я по пунктам буду, чтобы ничего не упустить:
1. Челси щенков вылизывает но мне кажется не совсем достаточно. Щенки кушают, спят, издают редкие писки, после которых мать лижет их. Значит все ОК? Проскакивать их мне не надо?
2. Коктейль для Челси раз в день на ночь, ставить все 5 кубов? И окситоцинки по 0,5 два раза в день это не много? Кстати выделений у нее не много, сейчас пятен нет. В начале видела одно, грязного коричневого цвета и она ещё подлизывается
3. У основания культёй пуповины как бы розовое кольцо у каждого щенка, пуповина сама сухая. Это нормально, не воспаление?
Пока все, спасибо всем заранее за помощь))

Alice Smile
01.05.2016, 08:29
Оксана и Челси,когда у деток животики болят вы сразу поймете,они как бы подтягивает ножки к животику,крехтят и пищят сильно,животик большой и твердый.Если мамочка их хорошо вылизывает поверти мне какуль вы долго не увидите)

Оксана и Челси
01.05.2016, 17:44
Девочки, а что по поводу коктейля и Окситоцина, второй вопрос?

Добавлено через 18 часов 36 минут
Любава, девочки, ответьте, пожалуйста, по дозировке Окситоцина, все таки препарат серьёзный. Поставила уже три раза по 0,5(вчера вечером, сегодня утром и вечером). Челси какая то беспокойная, выделения грязно-коричневые, жидкие, она их слизывает, что успеваю я вытираю сама. Это нормальный процесс, дозировка не сильно высокая?

Масюша
07.05.2016, 18:32
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна! Я коктейль Санте колола в родах после но-шпы. На ночь надо повторять?

ЛЮБАВА
07.05.2016, 21:00
Масюша, ну, если утром рожали, то можно и уколоть!

Масюша
07.05.2016, 23:09
Чисто психологический вопрос! Санта с детками с 16 часов сидит и не выходит! Поела хорошо, попила ни раз... Сидит! Смотрит мне в глаза, - я понимаю... Хочет на пеленку!!! Но не позволяет себе выйти!!! В коробке делать ничего не будет... Пытаюсь её взять на ручки и вынести, - не желает, - бежит к деткам. Как быть?

belohka46
07.05.2016, 23:44
Масюша, Ни как сильно захочет сама выйдет .

ЛЮБАВА
07.05.2016, 23:44
Масюша, да никак!))) когда припрет окончательно, побежит, писькнет и опять в коробку!))) Некоторые суки, до 3-х суток не выходят из гнезда! Хорошая мамочка по видимому будет!)))

Масюша
07.05.2016, 23:50
Вытащила и посадила на пеленку насильно... НапИсала... четверть!!! 60х60 Побежала к деткам...

Она у нас мамочка СУПЕР! С прошлого года стало понятно. У меня подружка детку взяла, так как придут в гости, Сантюша её и оближет, и поиграет... Кормила до 2,5 мес. Сама рвалась. Играла. Пятерых окучивала.))) Все про паутинку пишут, а Санта пока всех собой не накроет, не уляжется!))) Обошлись!

Инна01
10.05.2016, 08:38
Девочки мы родили двоих малышей на 9 мая! 107 и97 гр))) за ночь прибавили по пять гр, это нормально? Правда один только и ползает по мамке и пищит не знаю даже когда он поел, на сосок еле его нацепила на чуть чутьи падает , нужно ли травматин или нет капать щенкам?и еще нужно ли нам сегодня делать окситоцин и коктейль ? ( последы вышли)

гугуся
10.05.2016, 10:39
Инна01, коктейль нужно, а про малышей в другую темку))))
думаю прокакать его надо

Инна01
10.05.2016, 11:20
гугуся, а насчет окситоцина?

ЛЮБАВА
10.05.2016, 11:30
Инна01, А Вы вчера, после родов, укололи Окситоцин? Если да, то не нужно, а если нет, то уколите конечно, 0,2 или 0,3, в зависимости от веса суки! Если последы вышли, то Окситоцин, колется разово, в/м, в самое мягкое место на ляшечк, сразу после родов!
А вс вопросы по малышам, пишите в теме "Выращиваем малышей", тут, никто по щенкам отвечать не будет!

Инна01
10.05.2016, 11:38
ЛЮБАВА, вчера в процессе родов кололи два раза по 0,1 и после второго щенка 0,3 и коктейль. Значит окситоцин не будем , а коктейль надо дня три или пять?

ЛЮБАВА
10.05.2016, 11:40
Инна01, а зачем так много кололи Окситоцин? Слабая родова деятельность у суки была? Да, не нужно больше колоть Окситоцин, а вот коктейль, колется , дней 5, на ночь! Вот тут посмотрите, в первом сообщении, все написано http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=44

Инна01
10.05.2016, 12:13
ЛЮБАВА, это я дней спросила 3 или 5? Поняла 5 дней колоть коктейль))) да после первого щенка все прекратилосьи через 6 часов еле родили)

ЛЮБАВА
10.05.2016, 13:27
Инна01, ну, тогда все правильно, что укололи Окситоцин!

Масюша
11.05.2016, 18:42
Девочки, добрый вечер! У Сантюшки вчера вечером поднялась температура 39,2, начала носиться, копать, ночь не спали... Щенкам сегодня 4 дня. До этого все было спокойно. Я уже напряглась, думаю матка то должна сокращаться, молочко обильно прибывать... Еще насторожили выделения, вернее, практически, их отсутствие - слизистые, светлые и только после пописов... Подстилка в коробке почти чистая была. Сегодня приезжала Ирина деткам пальчики удалять. Санту посмотрела. В результате: матка не сократилась вообще, как будто сегодня только родила... Ирина предположила, что матка была перерастянута, скорее всего многоводие. Назначила лечение. Много уколов, антибиотики (из-за температуры). В общем то чувствует она себя не плохо. Ест хорошо, детками занимается, молока хватает, -прибавка хорошая. Вот такие у нас дела.(((

ЛЮБАВА
11.05.2016, 18:51
Масюша, ну, хорошо что Ирина посмотрела и назначила лечение! А выделения, после родов, обязательно должны быть, а вот видите, не было выделений, потому что матка не сократилась!

Бусинда
07.06.2016, 16:22
Девочки один послед я достала,а второй упустила.На ночь уколола 0.2 окситоцина,сегодня надо ещё колоть?

ЛЮБАВА
07.06.2016, 16:29
Бусинда, все зависит от выделений! Ведь послед, мог выйти ночью и собака его съела и Вы могли и не увидеть этого! Если выделения бордово-грязные, значит после вышел и матка сокращается и выделения и должны быть! А вот, если послед не вышел, что тоже бывает, то выделения бывают грязно-черно-бордовые, тогда нужно колоть Окситоцин, по 0,5 мл 2 раза в день, утром и вечером до тех пор, пока матка не очистятся, а это может быть и 5 дней и даже до 10 дней! Так что сейчас, точно сказать не возможно, нужно видеть состояние суки и цвет и кол-во выделений!

Бусинда
07.06.2016, 17:28
ЛЮБАВА, Выделения грязно чёрные.Не много 0.5при весе 2.8

ЛЮБАВА
07.06.2016, 19:58
Бусинда, нет, не много, по 0,5 колется, не зависимо от веса суки! Ну значит, послед не вышел, раз такие черно-грязные выделения! Колите по 0,5 , в/м, утром и вечером, дней 5 как минимум, а по факту потом, пока не прекратятся выделения+еще один день!
Ампулу Окситоцина, можете использовать, пока не закончится, храните в холодильнике, но не в ампуле храните, а в шприце 2 мл и потом из него, набираете инсулиновым шприцем, по 0,5, потом греете до комнатной температуры и потом только колите!

Забава
30.06.2016, 18:13
Я колю своей девочке подкожный укол, но он выливается из-под кожи. Она напрягается и как-то выдавливает лекарство . Может я неправильно колю? Стоит ли добавлять еще лекарство вместо вытекшего?

Елена Б.
30.06.2016, 18:27
Забава, Вика - а что все лекарство вытекает ? Вообще надо колоть - иглу вводить подальше - и когда вынимаешь -ваточкой придержать и как-бы помассировать - и если чуть-чуть вытекло то не страшно . , опять-же если инсулиновым шприцом колите 0,3 например и что-то вытекло - то конечно мало лекарства попало - значит лучше взять 2-кубик.шприц и им колоть.

Забава
30.06.2016, 19:52
Елена Б., спасибо. Я колю коктейль шприцом 5 мл, там дырка остается ого-го какая...

NataliZoloto
01.07.2016, 09:47
Забава,Вика, ну так надо иголку переставить с шприца 2мл, зачем большой такой пороть((и дырка будет меньше-не вытечет ничего.

Натали
01.07.2016, 12:28
Два дня назад сука родила мёртвого щенка, умер приблизительно за 2 дня до родов! Щенок был обмотан последом зелёно-чёрного цвета, без запаха. Сейчас тёмно- зелёные выделения, без запаха. Надо ли колоть антибиотик, какой, сколько и сколько дней? Сука весит 4кг. щенок был один!

Вот нашла....Цифазолин, разводите 5 мл Новокаина, взбалтываете, что бы он растворился, потом, инсулиновым шприцем (если есть) набираете 0,5 мл и колете в ляжку, в/м!
5мл новокаина + Цифазолин (сколько? ампулу?) и сколько колоть на 4кг веса?

ЛЮБАВА
01.07.2016, 14:14
Натали, Наташа, Цифазолин, естественно флакон, он же там сухой внутри находится, вот, прямо в него, вводитс ампула Новокаина, 5 мл, как растворится, оттуда набирается 0,5 мл и всего, набирать из этой ампулы 3 раза, например, развела утром, уколола, ставишь в холодильник, потом вечером набираешь и уже греешь шприц под горячей водой, до комнатной температуры, колешь, убираешь в холодильник и третий раз следующим утром набираешь, колешь, остатки, вместе с флаконом выбрасываешь, потому как, разведенный препарат, хранится тол ко сутки, в холодильнике! Но, сразу же, не нужно разводить новый, а разводить вечером, что бы опять на сутки! Понятно я написала?
Я думаю, если и увеличить, то не намного, 0,6 мл можно колоть! 0,5, это для собак, до 3-3,5 кг! А 4 кг, не намного и больше!

Если был мертвый щенок, 10 дней обязательно нужно проколоть артибиотик, утром и вечером! И по хорошему и щенку тоже нужно проколоть, пока не начались у него проблемы с ЖКТ, ведь он же, хватанул гадости всЯкой от мртвого щенка! По 0,1 мл, из того же пузырька, 1 раз в день колите щенку!, дней 5-7 минимум!
А кто сказал, что пару дней, как умер шенок? Он был уже что, скользкий и шкура с него слезала?

Натали
02.07.2016, 11:20
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна спасибо, всё поняла!
Хозяева говорят, что за два дня до родов сердечко перестало прослушиваться. Щенок родился обычный, только обмотан чёрно-зелёным последом.
Щенок был один((

ЛЮБАВА
02.07.2016, 11:32
Натали, один был и мертвый родился?((( тогда да, некому колоть, только мамочке, обязательно!

Анабель
09.07.2016, 14:09
Девочки, добрый день! Собака родила неделю назад, последы все вышли, но до сих пор выделения довольно обильные, слизистые, красные, запаха неприятного нет. Температура 37,7. Это нормально или уже пора бежать в вет. клинику?
http://s018.radikal.ru/i526/1607/29/4b02811f9443.jpg (http://radikal.ru/big/f91de8091f694287bc88989243c4c39f)

ЛЮБАВА
09.07.2016, 15:15
Анабель, на фото не красные, а розовые выделение и это нормально! Пока сука кормит, иногда так бывает! Ничего страшного, главное не алая кровь и зловонного запха нет, значит все хорошо!)))

Анабель
09.07.2016, 15:40
ЛЮБАВА, спасибо, Любовь Викторовна, как всегда успокоили))

Анна_2009
09.07.2016, 20:55
Подскажите, пожалуйста, когда можно мамачку выиыть, не местами помыть, а именно вымыть?
После родов я позвонила в ветеринарию с вопросом о том, чтобы подмыть Нору (может быть ромашковым отваром или ещё чем-нибудь может быть, ведь, роды были трудными очень), так мне сказали, что в природе никто их не подмывает, сама вылижится.
А потом уже я нашла этот чудесный форум.
В обыкновенной жизни мылись раз в неделю.

Забава
09.07.2016, 20:59
Анна_2009,я бы помыла день на 4-5, высушить быстро под феном насухо и к детям. Не мыть это же не гигиенично, бактерии разведутся, фу

Анна_2009
09.07.2016, 21:02
Благодарю. Тогда у нас завтра в воскресение банный день :)

ЛЮБАВА
09.07.2016, 21:16
Анна_2009, через недельку от родов и помоете капитально!))) Просто раньше, сука так рвется к щенкам, что не удержишь, а вот через недельку, она уже поспокойнее становится!)))) Вымыть и обязательно феном высушить, потом покормит деток и ушки попки, подстричь потом можно, если Вы это сами делаете, а если водите или приглашаете грумера, то только после того, как откормит деток! Чужого человека в дом не нужно приглашать, грумеры же, по квартирам ходят, где всякие собаки бывают и мало ли чего!
А после родов, нужно было просто подмыть и феном высушить!
Ну врачи в вет.клинике дают, сама вылижется! А много интересно они йорков видели, которые в приоде сами рожают и потом сами вылизываются? Ужас какой!

Анна_2009
09.07.2016, 21:41
Благодарю.
Подмывала ромашкой.
Перед родами сама подстригла вокруг родовых путей, и промежность, чтобы чище было пи при родах, и при послеродовых выделениях.

ЛЮБАВА
09.07.2016, 22:19
Анна_2009, вот и не верь в приметы! Вы просто поздно пришли на форум, а то в теме Болталки для беременных, я много раз писала, что нельзя беременную стричь, до вязки, полностью все делают и потом, только после родов! Вот, на Вашем случае, примета эта и сработала........ Но это, разговор уже, не для этой темы!

Оленёнок
10.07.2016, 07:38
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,а как долго после родов продолжать температуру мерить?

ЛЮБАВА
10.07.2016, 09:15
Оленёнок, кому мерить? А с чего это ты меряешь температуру после родов?))) Никогда в жизни и сама не меряю и не писала никогда в теме про это!)))

Оленёнок
10.07.2016, 09:17
ЛЮБАВА, Так вет мне сказала,каждый день мерить.Мне уже попу Плюхину жалко,до родов сколько мерила.Ой,как хорошо,что не надо.Спасибо.А то я темку читаю и не нашла ничего,думала может просмотрела.

ЛЮБАВА
10.07.2016, 09:29
Оленёнок, бедная Плюхина попа!))))
Олюшка, милая, да чего же попку мучить? Если роды прошли нормально, последы все вышли, сука не кесареная, так зачем же это делать?)))))

Оленёнок
10.07.2016, 09:55
ЛЮБАВА, Спасибо,что подсказали.Теперь не буду))

ЛЮБАВА
10.07.2016, 10:01
Оленёнок, ой, не могу, Оля, у тебя на страничке прочла, что уже щелочки у щенков, глазки уже открывают, это значит им уже 2 недельки? И что, столько времени, ты попку Плюши мучишь?))))) Ну ты даешь!))))))))))))

Оленёнок
10.07.2016, 10:47
ЛЮБАВА, Нееет,им только 6 дней,а щёлочки есть малюсенькие.Пузени конечно у них,ого го.Мне даже страшно иногда,пупки смотрю,на месте ли)))))

ЛЮБАВА
10.07.2016, 10:50
Оленёнок, Оля, не придумывай пожалуйста, не бывает щелочек в глазах в 6 дней!)))))))) но это, разговор не для этой темы, а Выращиваем малышей!

гугуся
10.07.2016, 12:15
Анна_2009, вчера не стала встревать...
а сегодня прям чешется язык!
погодите Вы мыть суку...до завтра, не надо в воскресение!
как говорится
от грязи не треснешь, а от чистоты не воскреснешь....

Забава
10.07.2016, 13:40
гугуся, а что такого? у нас например всегда помывки в воскресенье.

Анна_2009
10.07.2016, 14:37
Воскресный день посвящаем Богу.
Современное название "неделя" произошло от старого наименования современного воскресения - "Неделя" так именно раньше называли воскресение, то есть ничего не делание, только добрые дела и молитва.

Полагаю, когда приду со службы вечерней, тогда помою Нору (уже служба вечером на следующий день служится), так как с завтрашнего дня у нас отключат горячую воду, а уж когда подключат "на воде вилами писано".

гугуся
10.07.2016, 14:48
Забава, шесть дней трудись, седьмой день Богу твоему... это заповедь
так вот в давние времена что бы помыться, надо в баню воды натаскать, дров наколоть, короче дел много, работа....
да и старались мыться в субботу перед воскресной, т. е. праздничной, литургией...
сохранилось это и до наших дней, в воскресенье делаются только самые необходимые дела, которые нельзя отложить.

Дана117
20.07.2016, 18:09
Девочки, у нас инсульт. такие вот дела. и случился он накануне родов. вот тебе и отсутствие потуг. кесарево ее убило бы сразу. Пока нет сил что-то еще писать. Делаю все, что нужно. и молюсь...

Забава
20.07.2016, 18:16
Дана117,божечки божечки.... держу кулачки!! как же так...

Бусинда
20.07.2016, 18:30
Дана117, Пусть у вас всё будет хорошо,и девочка ваша выздоровеет.!!!!!Держим ща вас кулачки!!!

Дана117
20.07.2016, 18:36
Я делаю все, я ее подниму или это не я. Мы просто не ходим вообще( но я ее подниму.

Адэль
20.07.2016, 18:38
Дана117,мамочке малышей можно кормить?

Забава
20.07.2016, 18:39
Дана117,а детки как? Отчего это могло случиться?

Анна_2009
20.07.2016, 18:40
Дана117, молимся о вас обеих.
У нас из-за мертвых пяти плодов,один из которых даже разлагаться начал внутриутробно, тоже не было потуг. Первого вытаскивала руками, как и остальных, но после первенца кололи Окситоцин, благодаря ему, наверное, обошлись без кесарева. У неё даже живот не опустился для родов. но и это не всё: она родила чудесную дочурку живой. Потихонечку и выкормили её, хотя, собака была так слаба, что на лапы не могла встать и температура держалась выше 41.
Пишу для того, чтобы Вы не теряли надежду. Собаки очень чувствительны к состоянию хозяев.

lyudmia
20.07.2016, 18:41
Дана117, держим за вас кулачки и молимся вместе с вами. Господи...родненькой еще и рожать пришлось.

Дана117
20.07.2016, 18:51
Врач сказал что можно, туалет я сама делаю.
Анна_2009, я знаю что все получится.

Добавлено через 1 минуту
Нам окситоцин противопоказан был. Даже малока не было и даже ради этого нельзя.

Анна_2009
20.07.2016, 19:07
Дана117, после первого инсульта обычно отходят, но необходимо знать причину почему подобное случилось, для того, чтобы не допустить повторного удара.

Salt
20.07.2016, 19:14
Дана117, ой бедненькая, пусть у вас все получится. А от чего инсульт, не сказал врач?

Дана117
20.07.2016, 19:15
Как ее узнать?

Елена Жукова
20.07.2016, 19:21
Дана117, что ж такое, почему так случилось, может из за жары? Сил вам и терпения, пусть Розочка поправляется. Вам сейчас очень тяжело, малышню ещё нужно на ноги поставить.

Анна_2009
20.07.2016, 19:34
Дана117, врач что говорит о возможных причинах?
Если полноценного обследования не производилось, тогда имеете полное право надеется, что это не инсульт, но похожее по симптоматике заболевание.

UPD: какой вид инсульта у вашей любимицы?

Блондиночка
20.07.2016, 19:51
Дана117, ой,Господи!помоги мамочке набраться сил и окрепнуть,деткам тоже попки наедать(вы обязательно взвешивайте их каждый день,чтобы знать точную прибавку) ,кстати вы мамочке коктейль кололи? Все же может это эклампсия

Светлана 45
20.07.2016, 19:58
Дана117, Яночка, мы держим кулачки за Розочку и ее деточек!!! Молюсь, Господи помоги вам всем! Инсульт можно вылечить, сил вам и терпения!

Мама Кнопочки
20.07.2016, 20:40
А лечение назначили собаке? И точно ли это инсульт или предположение? Ох... как вам сейчас не легко... помоги вам господь... сил вам.

Юни
20.07.2016, 20:48
Дана117, держитесь! Сил Вам и терпения! Не теряйте надежду! Вы должны справиться и Розочка поправится!

Дана117
20.07.2016, 21:27
Елена Жукова, я вот тоже на жару грешу. У нас еще кондер сломался(
Анна_2009, я не знаю, ишемический судя по лечению. Врач не многословен, но я ему верю он спас мою собаку уже. Лечить у нескольких не хочу а то у каждого своя схема. Это как я поняла уже тяжелый труд на ноги поставить после инсульта
Блондиночка, вес теряли когда малока не было, а вот с утра прибавка 1-3 грамма это уже что-то. Хоть и не для этой темы.
Коктейль нет. Но кальция кололи много. И еще что-то противосудорожное

Добавлено через 3 минуты
Мама Кнопочки, анализы мы не делали. Как их делать если тут щенки новорожденные. По симптоматике все определил и я весь день читаю, все сходится. Да и другой врач тоже самое сказал...

Добавлено через 4 минуты
И спасибо всем за слова поддержки, вот увидите мы справимся

lyudmia
20.07.2016, 22:09
Дана117, обязательно справитесь, держитесь!!!

гугуся
20.07.2016, 22:19
Дана117, это та собака что сестра Вам переправила?

Елена Жукова
21.07.2016, 04:25
Дана117, всё будет хорошо! Вы справитесь. И Розочка справится, и малыши вырастут на радость всем!

Ирбис
21.07.2016, 08:45
Дана117, Яна, держитесь, у вас все получится! Розочке скорейшего выздоравления, Вам сил и терпения, малышам здоровья и попки толстые наедать! Держим за вас кулаки и лапы, молимся, чтобы Розочка поправилась скорее!

Дана117
21.07.2016, 11:40
Рассказываю о наших делах. Есть улучшения. Еще рано говорить что-то, но мы на верном пути. Роза уже в адеквате, заботиться о малышах. Ходить как и ранее не можем

ЛЮБАВА
21.07.2016, 11:53
Дана117, ТТТ, на нее! Вы пишите по возможности, может кому-то пригодится Ваш опыт! Такой случай, не ординарный, я впервые слышу о таком состоянии! А у Розочки это первые роды или уже рожала? Напомните, сколько ей лет?
Вы бы написали, какие назначения и какие препараты врач назначил? И самое главное, наверное врач же сказал, что в таких случаях, экстренно, предпринять нужно?

Дана117
21.07.2016, 12:19
Экстренно мы кололи сульфат магния 1.5 кубику, 2 кубика кальция, фуросемид 1 кубик. Нош-па не помню дозу, гамавит 1.5 кубика. На утро сульфат магния 1 кубик, кальция 2 кубика, гамавит 1 кубик. Днем фуросемид 0.5 (это мочегонное которая востанавливает давление и снижает риск отека мозга. Вечером церебрализин 0.4. И теперь его раз в сутки. И гамавит.
Собака молодая 2 года. Роды к ее диагнозу не имеют отношения. Они спровоцировали его, а причина скорее всего жара, которую она беременная не смогла перенести. Тут что важно - быстрое начало лечения, возраст и крепость собаки. А дальше все от хозяина звисит. Как он мотивирует собаку хотеть жить и будет заботиться. Так как без меня Роза ничего не может ни в туалет, ни попить. Важно понимать что просит от тебя собака по ее взгляду. И самое главное - кесарево нельзя несмотря на то что нет вообще потуг. Собака с инсультом не переживетак наркоз. А потуг при инсульте никогда не будет.

Извиняюсь за ошибки, я не безграмотная, телефон сам правит, а исправлять в нем неудобно

lyudmia
21.07.2016, 12:24
Дана117, хорошо, что есть положительные сдвиги и главное, у вас есть огромное желание поставить собачку на ноги. Терпения вам и понимания. Случай и в самом деле особый. Но Розочка должна справиться с вашей поддержкой.

Елена Жукова
21.07.2016, 15:54
Дана117, я знаю такой случай, почти как у вас. Но там инсульт случился прямо после родов. Собачка поправилась и ещё дважды стала мамой. Но хозяйка этой собачки две течки пропускала после тех злополучных родов.

Добавлено через 1 минуту
Очень рада, что есть положительная динамика. Ходить как раньше она будет, на это надо только время. Держитесь и всё будет хорошо.

Мама Кнопочки
21.07.2016, 16:16
Елена Жукова, во хозяйка-пофигистка... после инсульта еще вязала...

Светлана 45
21.07.2016, 16:53
Возможно его спровоцировала жара, или стресс от переезда беременной собачки ( уважительную причину Яна писала), или еще чего, то есть точно не известно из-за чего произошел инсульт во время вхождения в роды или немного раньше, возможно даже что схватки спровоцировали инсульт. Главное, что Яна вовремя обратилась к ветам, а то бы потеряла и суку и щенков, лечение начали проводить сразу, а это при инсульте самое важное- при рано начатом лечении, излечение наиболее полное происходит. Не в тему: у моей школьной подруги мама рожала второго ребенка и у нее в процессе родов произошел инсульт, его врачи не диагностировали своевременно, в результате и мать и ребенок погибли в родах((((

Дана117
21.07.2016, 17:50
Елена Жукова, а как лечили можете узнать? Нам роды не нужны, нам восстановить нужно. И что было причиной в том стучае?

Мама Кнопочки
21.07.2016, 17:57
Светлана 45, я про хозяйку, про которую в сообщении 1903 написано...

Дана117
21.07.2016, 18:10
С сестрой отдельная история, она не знает ничего. Пришлось даже все соцсети удалять якобы телефон в ремонте, чтобы видео не пересылать. Ей рожать уже скоро. И как вот Розу отдавать потом, я вообще не представляю... Извиняюсь если разговор не по теме

Елена Жукова
21.07.2016, 19:05
Дана117, лечение при инсульте стандартное, не думаю, что они лечились другими препаратами. Церебрализин хороший препарат, его применяют у людей тоже, очень многие восстанавливаются после него. Если только инсульт не геморрагический, там сложнее на много всё.

Добавлено через 6 минут
Мама Кнопочки, там ситуация другая, у неё ещё 3 кобеля, не доглядели, сами всё сделали. Памперсы в клочья. В обоих случаях оставили не надолго одних, причём в разных комнатах... Как они открыли дверь, история умалчивает. Намеренно её вязать она не хотела, а после инсульта наркоз противопоказан, стерелизация исключена. Слава Богу всё закончилось хорошо. В первый раз она принесла 2-х щенков, второй 6. Все живы и здоровы. Единственное, я не знаю, как в плане наследственности, может ли такая ситуация у потомства быть.

Добавлено через 7 минут
Дана117, причины инсульта я не знаю, но в тот год тоже лето было жаркое, может и из за жары.

Дана117
22.07.2016, 10:17
Девочки, мы почти восстановились. Ходит сама, но конечно не идеально. Но за 2 суток это прогресс

Ирбис
22.07.2016, 10:26
Дана117, как радостно читать хорошие новости!) Вы молодец! Розочка пусть поправляется окончательно!

Анна_2009
22.07.2016, 10:58
Дана117, рады за Вас и маму.
У вас обеих весьма стимулирующая причина для поправки имеется - это щенки.
Ведь, главное после инсульта, когда уже лечение даёт результаты - не залежаться и не начать себя жалеть до такой степени, чтобы человек все хлопоты и заботы взял на себя.
Но теперь нужно следить за состоянием сосудов, прогулками (когда появится возможность и силы).

Дана117
22.07.2016, 11:01
Спасибо. У нас все получается. Как вы думаетк купать ее уже можно?

Анна_2009
22.07.2016, 11:05
Дана117, отвечу, как учили на курсах сестёр милосердия (пускай и для людей, но сосуды и давление, и инсульты у всех похожи):
нам разрешали обтирать, кто лучше отошёл - купать, НО нельзя голову мыть горячей водой, да, и самого пациента тоже, чтобы не увеличить давление в сосудах ослабленных ещё от перенесённого удара.
Если не сильно грязная, тогда потерпите, местами помойте.
Но это повторяю, относительно людей, а по собакам, наверное, специалисты ответят обоснованнее и конкретнее.

ЛЮБАВА
22.07.2016, 11:07
Дана117, я думаю, что рановато купать! После родов обычно, собака подмывается и сушится феном, а купать, раньше чем через неделю не стоит, она же рваться к щенкам будет! А через недельку, сука уже более или менее успокаивается! А тем более, в вашем случае, лишние эмоции, сейчас собаке не нужны!

lyudmia
22.07.2016, 11:46
Дана117, очень приятные новости. Пусть Розочка быстрее поправляется. Здорово просто, что у вас все получается и есть хорошие результаты.

01Анна
22.07.2016, 12:23
Как хорошо, что пошли на поправку, переживаем за вас!

Дана117
25.07.2016, 11:29
Мы уже полностью в порядке, уже ничего не колем. Лечение немного отразилось на детях, вернее на их стуле. Так что до сих пор не сплю, а встаю прикладываю деток. Усталость сильная, но оно того стоит. Сейчас уже не колем Розу так что думаю уже и не будет проблем с туалетом. Надеюсь

ЛЮБАВА
25.07.2016, 11:42
Дана117, у щенков понос или просто послаблен стул? Нужно же нормализовать стул щенкам, а то, у них оч.быстро обезвоживание происходит, с жидким стулом, много жидкости уходит из организма!

lyudmia
25.07.2016, 12:10
Дана117, ну вот и замечательно, очень рады услышать приятные новости.

Дана117
25.07.2016, 13:08
ЛЮБАВА, нет, наоборот крепит. Попы стучу. Цвет был такой оранжевый, сегодня у девочки уже ок, маленького мальчика пока не удалось прокакать, но не пищит, значит все ок сейчас

Елена Жукова
25.07.2016, 18:07
Дана117, очень рада узнать хорошие новости. Рада за вас очень.

01Анна
04.08.2016, 15:29
Девочки, подскажите-почему собака вдруг стала выпрыгивать из коробки, прыгает около меня и поскуливает, еще и тяжело дышит? После родов была спокойная, не выходила от деток, поела. Может кто-то сталкивались.

гугуся
04.08.2016, 15:32
01Анна, может молоко прибывает...
а в животе точно нет щенков? суток не прошло еще после родов

Анжела
04.08.2016, 15:32
01Анна, может матка сокращается и её это беспокоит. А может эклампсия начинается. Коктейль вкололи?

01Анна
04.08.2016, 15:38
Да, минут 30 назад. Она не копает, а тяжело дышит и за мной бегает и скулит( После коктейля пока лежит с детками, не выпрыгивала, но дышит странно. Щенков вроде бы нет, она худенькая стала, но слежу за ней. Спасибо!

Оля и Марта
04.08.2016, 15:41
01Анна, , когда молоко прибывает, поднимается температура, собака тяжело дышит, ещё от сосания щенков вырабатывается гормон окситоцин, от него ещё и матка сокращается... какие-то мамки быстро адаптируются к этим ощущениям, кто-то 3 дня, а кто-то и 10 дней так дышит тяжело... сейчас ещё и жарко

01Анна
04.08.2016, 15:47
Оля и Марта, опять выскочила из коробки , прыгает около меня и аж повизгивает, что-то тревожно. Буду надеяться, что это , действительно, молоко прибывает. Спасибо

Мама Кнопочки
04.08.2016, 16:05
01Анна,у меня Кнопка после родов дней 10 так маялась... а еще ночью бывало выскочит от щенков, забежит в домик, покапает там , как ненормальная и назад... не знаю уж как домик уцелел... потом наладилось... вас еще столько всего будет пугать... пишите здесь, не стесняйтесь, все растолкуем... но на всякий случай следите за собакой, за выделениями (не должно быть ярко красных, черных и зеленых)

01Анна
04.08.2016, 16:49
Мама Кнопочки , спасибо! 10 дней так мучилась Кнопка, бедная. Нелегко даются нашим собачкам детки. Значит зря я панику развела. Спасибо всем за поддержу и советы. Еще у нас и жара 35. Тут все , видимо.

Мама Кнопочки
04.08.2016, 16:54
01Анна, и не забудьте 5 дней подряд колоть коктель

Светлана 45
04.08.2016, 17:59
01Анна, моя тоже дышит периодически с высунутым языком, и иногда роет подстилку, но не всегда, и в этот раз из гнезда выходит: покушать и просто погулять по дому,в прошлом году неделю не выходила, только в туалет.

Девочки, у меня вопрос: 5 последов я вытянула зажимом, ещё один послед- который после 4-го щенка был, у которого очень короткая пуповинка была, я его упустила, но лично видела как между 5 и 6 щенком Клепа его сама выродила и съела, так вот сегодня весь день когда она писает на пелёнке остаются чёрные мелкие крупинки, без запаха. Может это так выходить послед от мумифицированного щенка? Он был в пузыре, но без пуповины и последа. Окситоцин стоит подколоть дней 5?

Анна_2009
04.08.2016, 18:40
Светлана 45, У нас все последы вышли, но выходила чернота, когда писала, а через несколько дней перед тем как закончиться чёрным выделениям всё вышло сгустком к тому же пахнущим.
По совету Любовь Викторовны я колола с Окситоцином антибиотик, и на следующий день после антибиотика температура нормализовалась с 41 и выше.

Оленёнок
04.08.2016, 18:44
Светлана 45, Света,я бы проколола окситоцин,хотя бы дня три.

ЛЮБАВА
04.08.2016, 20:04
Светлана 45, да, обязательно проколи Окситоцин, по 0,5 мл, утром и вечером, точно сколько дней не скажу, но до тех пор, пока чернота не прекратится выходить! Выделения и должны быть обязательно, но, темно красные, как мазня, но не чернота! Антибиотик колоть не нужно, если щенок мумифицированные был!

гугуся
04.08.2016, 20:14
Светлана 45, съеденный послед выходит с калом, а не с мочой....
мочой вымываются остатки из влагалища, там же несколько оболочек, вернее оболочки последов из нескольких слоев....
вспоминай свои первые дни в роддоме, че тока не выйдет))))

Светлана 45
04.08.2016, 20:16
ЛЮБАВА, да он был мумифицированный, как пластмассовый, и оболочка как резиновая, запах такой же, как и от всех щенков, неприятного запаха не было, пока буду колоть окситоцин, в субботу придет ветврач- удалять прибылые пальчики деткам, заодно посмотрит Клёпу. Спасибо.

Добавлено через 1 минуту
гугуся, да я знаю про съеденный послед)))) я спрашивала про послед от мумии, может он остался в матке и выходит теперь.

гугуся
04.08.2016, 20:23
Светлана 45, он по идее должен разлагаться и выходить сгустками или как раз засохшими "пластмассами".... окситоцин все равно колоть

ЛЮБАВА
04.08.2016, 20:27
Светлана 45, ну естстественно, а про какой еще послед мы говорим? Ты же написала, что мумия вышла, а послед нет! Я знаю, что такое и как выглядит мумифицированный щенок, поэтому и говорю, что антибиотик колоть не нужно! Только, если послед не вышел, проколоть Окситоцин, обязательно, до тех пор, пока чернота не закончит выходить! А это может быть и 3 дня и все 5 и даже 10 дней!
Кстати, когда придет вет, удалять пальчики, попроси ее, пусть простимулирует матку пальцем и быстрее гадость вся выйдет! Только сама, туда пальцем, не лезь!))))

гугуся
04.08.2016, 20:29
ЛЮБАВА, да это я не так поняла, я то про съеденный послед говорила сначала

ЛЮБАВА
04.08.2016, 20:34
гугуся, а съеденый да и какашки черные могут быть и даже рвота, черная, причерная!))))))) а вот если не вышел послед, то из петли черные выделения бывают, вот тогда и колят Окситоцин!

Блондиночка
10.08.2016, 00:15
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна ,читаю ваши сообщения,Вы пишите не должно быть алой крови !!!У нас сегодня 3 день после родов,у мамочки выделения (мне кажется алой крови со слизью) вот волнуюсь ,что это? И ещё обнаружила как бы комочек размером с горошину,но он перекатывается и получается как бы между бороздами ,как буд-то в животе ,я очень волнуюсь,наверное завтра надо срочно к вету ехать .

Добавлено через 15 минут
Вот сейчас смотрю ,на марле выделения розоватые

Добавлено через 17 минут
Запаха нет,температура у неё 38,3

Мама Кнопочки
10.08.2016, 05:58
Блондиночка, выделения и должны быть со слизью...красноватого цвета, бурого, розового ..про горошинку не знаю, что вы нащупали...

irina68
11.08.2016, 09:59
У меня вопросик....вот последы я все вытащила,ночью уколола окситоцин...а еще надо колоть его?выделения умеренные.

Мама Кнопочки
11.08.2016, 10:09
irina68, у вас были хорошие роды, последы все вышли, мерьвеньких не было деток... зачем что-то колоть? коктельчик 5 дней колоть, окситоцин ни к чему...

ЛЮБАВА
11.08.2016, 13:42
irina68, нет, не нужно колоть Окситоцин, зачем? У вас же все хорошо прошло!)))

Блондиночка, да, пожалуй нужно бы показать врачу, потому как, даже розоватые выделения, не должны быть, не говоря уже об алой крови! Выделения должны быть, обязательно, только грязно-красноватого цвета, как мазня после месячных у женщин! Но только, домой врача приглашайте, в вет.клинику суку кормящую не несите! По поводу шарика, не могу ничего сказать, не сталкивалась с таким явлением! Возможно там, мумифицированный плод еще есть, поэтому я и говорю, желательно показать вету, но только дома, что бы заразу из вет.клиники, домой не принести, да и как щенков одних дома оставить, если суку нести в ветклинику?

гугуся
11.08.2016, 14:04
ЛЮБАВА, не все гладко у Ирины irina68! К ним едет вет!
Бугорок твердый и шевелился вчера, как бы не щенок был...
короче мы тут не подскажем, нужен личный осмотр суки....

irina68
11.08.2016, 14:44
В общем,была врач.ну что сказать,или я дура,или у нас с сыном было коллективная глюцинация...она ничего ге нащупала...гоаорит-отстань от собаки...выделения хорошие,аппетит за троих.вроде все так и есть...но...вот что то не то...Торри очень беспокойная,вроде заснет и тут же просыпается,поскуливает.ну не была она никогда такой...меня вообще от себя не отпускает,я даже в туалкт не могу сходить,сразу плачет.

Ирбис
11.08.2016, 15:10
irina68, Ира, если сомневаешься, вези на рентген. Бери свою пеленку, класть собаку только на нее. Если в клинике очередь, с собакой кто-то в машине, а кто-то караулит очередь. Между кормлениями у вас есть два часа.

Мама Кнопочки
11.08.2016, 15:13
irina68, я бы тоже съездила, пока день...

irina68
11.08.2016, 17:56
Я только прочитала про ренген.сецчас позвоню,узнаю...

Позвонила,все мы едим в клинику.потом отпишусь...

Мама Кнопочки
11.08.2016, 18:00
irina68, ну вот и славно...

Добавлено через 3 часа 13 минут
irina68, Ир, что у вас там?

Оля и Марта
11.08.2016, 21:24
irina68, Ирин, как дела?

irina68
11.08.2016, 21:25
Отчитываюсь-я видно действительно большой паникер!ренген ничего не показал,все у Торри хорошо.только зря собаку нервировала!она так скулила,что сердце замирало....дура я вообщем!

Мама Кнопочки
11.08.2016, 21:26
irina68, оооо...ну слава богу... чего не отписалась сразу... я уже не знала что и подумать... лучше перестраховаться... и не паникерша ты, а внимательная и заботливая мамочка

гугуся
11.08.2016, 21:30
irina68, зато теперь сердце успокоилось и у тебя, и у нас! хорошо что перестраховалась!

irina68
11.08.2016, 21:30
Мама Кнопочки, просто она такая беспокойная,вскакивает,скулит....не отписалась,т.к. пока детей покормила,собак,Торри ест с рук корм радмоченный.вот только села и сразу отчитываюсь.

Мама Кнопочки
11.08.2016, 21:37
irina68, сколько волнений с этими родами.... и почему собаки не рожают, как кошки...сами и без посторонней помощи...

irina68
11.08.2016, 21:45
Мама Кнопочки, у меня подруга бриианцев разводит,так там тоже хватает волнений.месяц назал ее одной кошечки кесарево сделали и матку не смогли спасти....а кошечка какая-то эксклюзивная,окрас редкий.и вот не смогла родить.так что наверное это в любой породе,любой особи волнительно и проблемно.

Юни
11.08.2016, 21:48
irina68, я безумно рада,что все у вас нормально. Так держать! Здоровья всем вам!

Светлана 45
11.08.2016, 22:25
irina68, я бы тоже поехала на рентген! Помню прошлогодний случай у Иры-Ирбис(( а я свою прощупала после пятерика, нащупала в середине живота комочек, не сказать чтобы он и твёрдые был, или может я так аккуратно щупала)), но подумала что это матка, подмыла Клёпу, коктейль и оксик уколола, уложила их в гнездо, она спокойная была, детки сосали, я пошла на кухню- хлебнуть кофейку, прихожу обратно, а там- вуаля, НаТька!!!!))) потом я еще раз прощупала Клепу, живот был абсолютно мягкий, никаких "мячиков" или "шариков" не прощупывалось, так что теперь я знаю, как чувствуются щенки в матке и как сама матка-то есть никак!))) вот сегодня я пощупала живот у Клепы ( 8 дней после родов), вот теперь матка прощупывается как мячик, а сразу после родов ничего не могла нащупать.

irina68
11.08.2016, 22:37
Девочки,а где прочитать,что у Ирбис было?ну не ради любопытства,а чтоб знать...

гугуся
11.08.2016, 22:52
irina68, у нее на страничке

Мама Кнопочки
11.08.2016, 22:55
irina68, я про простых Мурок..... рада, что с Тори все хорошо. ты молодец.

Светлана 45
11.08.2016, 23:01
irina68,http://http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22118&page=41 (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22118&page=41)
Вот тут Ирина писала

irina68
11.08.2016, 23:20
Прочитала!я в шоке!!!померила Торри температуру-38.7;это нормально же?

Ирбис
12.08.2016, 09:41
irina68, вот напугала ты всех) хорошо, что все хорошо!)

Добавлено через 41 секунду
irina68, температура 38,7 нормальная конечно

Блондиночка
13.08.2016, 05:55
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна ,выделения у нас до сих пор идут ,слизь вязкая,чуть темно-красная,к врачу не ходили(как назло ,та что роды принимала в отпуске-в городе нет) ,комочек ,про который я писала видно был на сисе,так как мажу Арникой -он становится меньше.Скажите пожалуйста ,сегодня нам ровно неделя ,выделения должны быть такими ,я бы сказала обильные ?

Добавлено через 2 минуты
Девочки ,незнаю в какой теме написать,у Стелочки понос -видно от молока козьего(может подкисло,не пойму-хотя при кипячении не свернулось ) можно какой-то препарат дать ей ,смекту например?

гугуся
13.08.2016, 07:15
Блондиночка, смекту конечно можно и молоко пока исключите, про слизь не скажу, ждите опытных

Блондиночка
13.08.2016, 16:03
Девочки напишите пожалуйста ,какую дозу Смекты давать мамочке и сколько раз в день?

гугуся
13.08.2016, 16:33
Блондиночка, от не могу сказать как мамочке, но понос вроде бы у всех одинаково...
я развожу своему в половине стакана кипяченой тепленькой воды 1 пакет и шприцем в рот по 3-5 мл через 2-3 часа, стоять можно этой смеси можно до суток.

Блондиночка
13.08.2016, 16:45
гугуся, сейчас дам,благодарю за ответ!!!

jul'ka
24.08.2016, 16:42
Девочки и Любовь Викторовна, подскажите, пожалуйста. Сука родила 10 дней назад, со вчерашнего дня прямо недержание какое-то( присаживается и делает очень маленькие лужи постоянно. Может, у кого-то было подобное?

Юни
24.08.2016, 16:57
jul'ka, а не могла подстыть? К вету бы надо.

ЛЮБАВА
24.08.2016, 17:17
jul'ka, а постоянно, это как? Каждые 5 минут или каждый час?

jul'ka
24.08.2016, 17:48
Сначала большие лужи, а потом присаживается по чуть-чуть, на улице каждую минуту раза 4. Я позвонила Кате, проконсультировалась)

ЛЮБАВА
24.08.2016, 18:01
jul'ka, и что это, что Катя сказала? Это что бы и другие знали и я тоже!)))

гугуся
24.08.2016, 19:06
jul'ka, может от жидкой пищи?

jul'ka
24.08.2016, 19:18
Скорее всего, немного подстыла( прописала Монурал 2грамма, 1/4 пакетика сегодня, 1/4 завтра. Будем наблюдать, завтра созвонимся. Монурал - антибиотик.
гугуся, я тоже сначала так подумала, но уж очень подозрительно... Прямо присаживается на улице и выдавливает по капельке, не характерно для неё.

Анна_2009
26.08.2016, 12:23
jul'ka, наша мама писала понемногу и часто, когда обильно пить стала после родов, прямо, больше литра в день выпивала. Это уже спустя неделю после родов.
Может быть у Вас тоже много пьёт воды?

Ирина86рег
29.08.2016, 17:23
Добрый день всем, девочки вычеркните нас из списочка пожалуйста. Расскажу наше не счастье, сегодня ночью в 00.30 начались у нас схватки сладенькие, в 4 часа она успокоилась и уснула, утром встала как обычно, как будто бы ни чего и не было, ну я решила что это так тренировочные были, в 12 дня она опять стала копать в коробке и в 13.00 родился щеночек, ножками в пузыре. Я быстренько взяла его, все сделала, обтерла, щенок бездыханный, в течении 30 минут проводили все манипуляции по реанимированию, но все безрезультатно. Вес щенка 62 гр, послед не вышел, врач сказала что если до утра не выйдет то только утром уколоть окситоцин. Девочки как она плакала, не отпускала щеночка. Больше ни кого нет, видемо наш Узист был прав, один плод со слабым сердцебиением. Вот как-то так, извиняюсь за ошибки, с телефона пишу.

Добавлено через 3 минуты
Может быть не ждать до утра, а сейчас уколоть? Она говорит вы уколом только спровоцируете прилив молока. Обычно когда один щенок то он крупный, а у нас такой мелкий, внутренняя потология?

Елена Жукова
29.08.2016, 17:39
Ирина86рег, мои соболезнования! Скорей всего с сердечком проблемы были, врождённый порог сердца. Жаль малыша и мамочку жаль.

Добавлено через 2 минуты
Если врач сказал уколоть утром, колите утром. Может ещё сам выйдет. Окситоцин спровоцирует выработку молока.

Юни
29.08.2016, 18:42
Ирина86рег, как жалко....соболезную....пусть малыш бежит за радугу! Берегите свою девочку!

Добавлено через 6 минут
Я знаю, что в таких случаях еще колется мастометрин. Он мягче окситоцина, но действует также. Но в любом случае только после консультации с врачом.

Сончик
29.08.2016, 19:51
Ирина86рег, ой как жалко ((примите мои соболезнования.скорейшего вам восстановления.

Анна_2009
29.08.2016, 20:59
Ирина86рег, знакомой советовали в таком случае сразу же подвязывать соски, чтобы наполнения не было.
не знаю правильно или нет, но ей помогло.

Это первые роды?
Примите наши соболезнования. Поправляйтесь.

Ирина86рег
29.08.2016, 21:04
Анна_2009, как подвязывать? Роды вторые.

Анна_2009
29.08.2016, 21:17
Ирина86рег, туго, но так чтобы могла дышать,кто-то бандаж использует, а я пелёночкой детской х/б (складываете треугольником, а потом ещё и ещё раз, для плотности). Затем, начиная с животика, как бы перебинтовываю туловище, а узелок на спине завязываю, но не на позвоночнике, а чуть сбоку.
Но, например, и у нас, когда подсушивали молоко, трудность в подвязывании нижних сосков возникла, так я её всё равно подвязала плотно.

Может быть есть ответ в теме про мастит-застой молока.
Или ещё в теме "выращиваем малышей".

Наверное Вам и питьё нужно ограничить, как обычно делают при подсушивании молока?

ЛЮБАВА
29.08.2016, 22:14
Ирина86рег, нет, никакой бондаж не нужно! Срочно начинайте. Давать таблетки Бромкафара, по 1/2 таблетки, 2 раза в день и Окситоцин уколите, не ждите утра, быстрее послед выйдет! Там же в нем, все отходы жизнедеятельности щенка, зачем же интосикацию зарабатывать суке? а что бы уменьшить прилив молока, суке нужно ограничить кол-во еды и главное питья! Норму еды, как минимум наполовину убавить и воду, как попьет после еды, сразу убирайте! Если будете давать Бромкамфару, дня через 3-4, молоко перегорит! А пока, следите, что бы не было застоя молока! Арникой мажьте молочные борозды и втирайте посильнее, массируйте, но без сцеживания молока!

Сончик
30.08.2016, 10:29
Девочки,знакомая просила узнать,что может быть такое у ее йорочки,она уже ко многим обращалась по этому вопросу,но врачи разводят руками,может здесь кто сталкивался.Роды были 8 месяцев назад,(уже и течка прошла после родов)собачка рожала сама за 4 часа,первые роды(вес до родов 3200),родила 4 х щенков весом 90—150 гр,на 58 й день,был приступ эклампсии 2 раза но все купировали сразу препаратами,откормила она их до 2,5 месяцев,щенки разьехались по новым домам,и через месяца 2 ее собака стала прихрамывать на заднюю лапку(,т е через 4,5 месяца после родов),им прокололи травматин и еще что то,улучшений не наблюдалось,она даже перестала запрыгивать на диван,до этого все было хорошо,рентген перелома и вывиха не показал,врачи предположили послеродовой порез,но так много времени прошло ,разве такое бывает?на днях гуляли во дворе,так ее собачка когда бежит,ножки задние заплетаются и как будто тряпочки,зад западает не знаю как обьяснить,может что нибудь посоветуйте?что проверить им еще(им из за этого даже вакцинацию отказались делать,собаке 2,5 года,она ее еще хочет повязать чтобы оставить себе девочку,уж очень щенки хорошие получились(квадратные и коротколапые,весом все 2200—2500 выросли),можно ли ей вообще рожать при таком раскладе или лучше стерилизация т к последняя течка та что после родов была с ложняком.

ЛЮБАВА
30.08.2016, 11:19
Сончик, не только ей рожать не нужно больше, но и деткам первым ее тоже! Проблема с суставами, к сожалению, передаетс по наследству! Неужели этого не понимает Ваша подруга, что собирается оставлять себе ее дочку?
Я могу только посоветовать, к другим специалистам обратиться со снимком рентгена! Не может быть, что бы не было проблем с суставами, при таком поведении собаки! Возможно и ренген новый сделать, в более солидной клинике!

Если бы она не рожала, возможно проблема бы и не вылезла, а во время беременности и родов, сами понимаете, что все хронические болезни, могут обостряться! Бывает, нормальная собака, повяжут, а во время родов вообще, задние ноги отказывают у собаки! Но, имея такие проблемы с ногами, думать еще о вязке и оставлении девочки себе, это более чем, безрассудное решение! Так и передайте подруге, что не нужно рисковать жизнью своей собаки и плодить плембрак, тоже не нужно!

Сончик
30.08.2016, 11:43
ЛЮБАВА, спасибо,передам.я не знаю ее планы на собаку дальнейшие(в плане обследования и лечения) т к мы не тесно обещаем,только на выгульной плащадке,но на днях она обмолвилась если ножки восстановятся то повяжу,там человек далек от разведения и кинологии,собака не бралась для разведения а в качестве подарка ребенку,но т к покупалась очень не дёшево,то на вторую им жалко выделить,но очень хочется вторую,зачем?если можно самим себе родить(ее слова)),но в первую вязку они не хотели оставлять по каким то своим сооброжениям,видимо не продумали момент что собака не сможет родить,ведь ничего не предвещало беды сначало,а вот так и вышло.теперь у ее есть большой риск остатся с инвалидом или во все без собаки.
К слову она ее брала у частной заводчицы от собачки очень хороших кровей,титулованных,(как она говорила что брала даже кредит на покупку этой собаки 1тыс$ стоила 7 лет назад,в смысле заводчица та)да и шерсть там шикарная,сама знаю точно т к хотела себе из того помета девочку,там их 2 было,но вторая мелкая очень(но видимо Бог отвел),в последний момент я передумала,даже залог не успела внести и через год купила бивера.Мама ее рожала раз 5 точно ,с ногами проблем не было,видимо от папы досталось,в общем все передам как гулять пойдем в следующий раз,но сама пусть решает,может пожалеет собаньку и не будет трогать больше.


Лювовь Викторовна может у вас статья есть на эту тему с вывихами и наследственными болезням я ей в вайбер скину,пусть прочтет,может правильные выводы сделает,а то я скажу как пустой звук,может и не послушать.

ЛЮБАВА
30.08.2016, 11:59
Сончик, я могу сказать точно, что такие люди, если надумали вязать, то ничего их не остановит! Передадите, конечно, но сделает она все равно по своему, вот посмотрите потом!(((((

Ирина86рег
02.09.2016, 07:43
Доброе утро, девочки у меня вопрос, у нас после родов прошло четыре дня, был единственный щенок мертвый, собака скучала, скулила, сейчас нашла утешение в игрушке (резиновая курица- пищалка) прячет ее, носит везде за собой в зубах, вобщем она наверное думает что это её щеночек. Что делать в таком случае, пусть дальше носится с ней пока не успокоится или убрать от нее эту игрушку и так быстрее забудет? Три дня не кушала, а сейчас с этой игрушкой хоть есть стала.

ЛЮБАВА
02.09.2016, 09:14
Ирина86рег, конечно же убрать игрушку и как можно скорее! У нее же сейчас состояние, как при ложной беременности! А то, что она 3 дня не ела, так это ей, только на пользу должно пойти! Чем меньше собака ест, тем меньше молока вырабатывается и сейчас ей голод, был только на пользу! Вы Бромкамфару ей даете?

Ирина86рег
02.09.2016, 09:18
ЛЮБАВА, да даю, игрушку убрала. Спасибо большое.

Юни
02.09.2016, 09:34
Всем доброе утро! Теперь и мы будем ходить по разным темам со своими вопросами. Не уверена, что правильно выбрала тему, но рискну задать вопрос здесь. Если мамочка и до родов и после пьет много простокваши, питается сухим размоченным кормом обычный+щенячка 1:1, получает минеральную добавку Беафар Айриш Каль для беременных и кормящих сук, после родов был сделан укол коктейля, так как 5 щенков, нужно ли ей проколоть коктейль как рекомендуется дней 5 или лучше смотреть по самочувствию? Просто возникли сомнения, а не будет перебора? Спасибо.

Добавлено через 1 минуту
Забыла уточнить. 5 родилось, осталось 4, все мелкие.

ЛЮБАВА
02.09.2016, 09:59
Юни, конечно не будет! 5 раз на ночь, смело колите коктейль, это для профилактики приступов эклампсии! И витамины обязательно давайте, весь приод лактации! По поводу питания и витаминов, пишите вот тут сразу, а то я не могу разнести одно сообщение по разным темам http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26330

Юни
03.09.2016, 10:52
ЛЮБАВА, я по поводу потрясывания моей мамочки. Сегодня пошел 3 день после родов. 2 раза я ей уже делала коктейль. Но у нее, тьфутьфутьфу, не эклампсия. Когда щенки начинают ее сосать, она становится горячей, тяжело и часто дышит с высунутым языком. Насколько я поняла из ранее прочитанного, это нормально для момента пребывания молока и сокращения матки. Да и выделения, сравнивая с описанием нормы, в порядке. Выходят небольшие сгустки слизи, вчера темные, сегодня соломенного цвета с небольшими прожилками вчерашних. Соски посмотрела, не повреждены.

ЛЮБАВА
03.09.2016, 10:59
Юни, это, более чем нормально! Ведь когда начинают сосать, температура у суки, поднимвется аж до 40 градусов и это тоже, норма! Так что, я думаю все у вас в порядке и с сокращением матки и со всем остальным!

Елена Жукова
11.09.2016, 08:32
BISVETAND, Зато сегодня кота гоняет и Стешка передвигается исключительно на возвышенностях. Кот вообще никак не реагирует, учёный уже. Это потом он будет воспитателем. А вот Стеша очень удивлена, наблюдает издалека, но не подходит.