PDA

Просмотр полной версии : Беременность. Диагностика беременности. Роды.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

ЛЮБАВА
20.01.2011, 00:51
Sofochka,Вы не обижайтесь конечно, но с таком подходом, что некогда читать, а только просмотреть, вообще разведением заниматься не стоит!!!! Вы просто обязаны найти время и подготовиться, потому как это более, чем серьезный вопрос! И Вам уже написала, что бы ответить Вам, это нужно пол-форума продублировать, понимаете!!! Так что у вас еще есть время, изучайте, может быть и не мой форум, другие источники, но без необходимых знаний, не следует и задумываться над тем, вязать или не вязать!!!

юдинка
20.01.2011, 16:45
здравствуйте! меня зовут Юля а мою йорку Яся мы у вас новечки! сайт у вас просто потрясающий столько драгоценной информации спасибо вам большое за это!!!!!!!!!!нашу Яську мы повязали на вторую течку.Это было 5,6,7 декабря на 10 11 и12день течки. долго я ждала все думала беременная или нет ведь опыта в этом деле у меня нет в итоге я не выдержала и сходила на 38 дне на узи врач с начала потрогала Яську и сказала что пока кроме мочевого пузыря ни чего не чувствует ,но потом сделала узи и мы нашли у нее два карапузика!!!!!!!!!!я ооочень обрадовалась! единственное я переживала когда мы ее укладывали на стол она так сопротивлялась, я спросила у врача не страшно ли это для деток она сказала что нет, но я до сих пор переживаю!сейчас у нас 47 день меня немного смущает что у нее совсем не большой живот! к вечеру я радуюсь что он вырос,а утром просыпаюсь а пузико опять меньше стало и растраиваюсь.Я гдето вычитала что у них даже после 35 дня может (незнаю как правильно это называеться что то вроде выкидаша) произойти может вот и думаю ни чего тогда на узи не могло навредить малышам! ведь так она там сопротивлялась не хотела лежать на столе! вобщем не могу страдаю параноей, когда своих детей носила так не переживала!!!!!!!!!!!!

Алёна@Gucci
20.01.2011, 17:09
юдинка, примерно через 15 дней Вы и так всё точно узнаете:), зачем лишний раз собаке стресс наносить, само УЗИ, может, и не вредное, но соба явно нервничает, а этим запросто можно спровоцировать выкидыш, а оно Вам надо? Если всё нормально со здоровьем, то наберитесь терпения и ждите!!!:good:

Trinitat
20.01.2011, 18:11
юдинка, не переживайте. У нас тоже две штучки было и животика вообще не было. Все появиться в свое время.

юдинка
20.01.2011, 19:44
у меня еще есть вопросик! все пишут что обязательно должна залипать петля,а у нас она совершенно сухая? правда она ее постоянно лижет..........

Ольга и Бонечка
20.01.2011, 20:16
юдинка, животик будет у вашей Девочки на последних недельках расти. На УЗИ доктор удостоверилась в беременности, больше ее не тревожьте. Ни о каких выкидышах даже не думайте :stop:, все у вас в обязательном порядке будет хорошо*))) Петля ближе к родам будет залипать. Витамины принимаете для беремчатых? Перечитайте эту темку и "выращиваем малышей" пока есть время, вам пригодится ;)*)))

юдинка
20.01.2011, 21:21
здравствуйте! у нас 47 день подскажите пожалуйста про траумель я читала что его слабеньким щенкам дают! а если его надо давать беременной собе то подскажите пожалуйста по сколько капель и раз в день и для чего?весила она у меня до беременности 2700-2800.И еще один вопрос я везде читала что с беременной собой наоборот надо гулять и чем больше тем лучше,а здесь прочитала что не надо из-за блох? Пока мы нашу Яську возили на вязку она где-то подцепила блох и мы ей купили фронтлайн я ее обработала и блохи прошли,в анатации было написано что можно пользоваться при беременности!подскажите гулять или нет?

юдинка
20.01.2011, 21:34
Спасибо большое за поддержку!А витамины обязательно даю она у меня их сома ест я ей их просто в порошок растираю, а про беременность и роды и многое другое я уже не знаю который день изучаю целыми днями на сайте очень интересно много интересного и полездного! Муж уже около виска мне крутит,говорит слишком умная будешь:)))!!!!!!!!!

Натуся
20.01.2011, 22:15
Юдинка, траумель дается беременной собачке начиная за 2 недели до родов по 3 капли, развести водичкой и ей в рот, для эластичности родовых путей при родах. Я своей давала, родили легко, ттт!

Trinitat
21.01.2011, 00:19
юдинка, интересно, а где это можно найти блох зимой? Гулять однозначно, но если очень холодно, то не стоит.

Trinitat
21.01.2011, 00:38
юдинка, мой тоже крутил, пока мы не родили, а потом со мной по очереди ночью дежурил и распечатки читал.

ЛЮБАВА
21.01.2011, 01:31
юдинка,Вы мужу скажите, что в этом деле, не бывает слишком умных! Бывают подготовленные хозяева или нет! Так вот, лишняя информация, никогда еще никому не навредила! Зато, если вдруг вет.врач задержится, вы и сами сможете щенка принять! Так что читайте, конспектируйте, подготавливайтесь к родом, покупайте все необходимые медикаменты, коробку и ждите! И только спокойствие Ваше, уже половина успеха, потому что все Ваши тревоги , будут передаваться Вашей девочке, а ей, поверьте, этого не нужно! И думайте только о хорошем, не гоже, с такими мыслями ждать родов!!!

ЛЮБАВА
21.01.2011, 13:27
Натуся,по 3 капли, это много! Даже женщины беременные по 1 капле принимают! А уж йорочкам и подавно, только по 1 капле 1 раз в день, за 2 недели до родов!!!

Trinitat,это клещи засыпают на зиму, а блохи НЕТ!!! И даже зимой, легко подхватить, если собака не обработана! И даже обработынне могут подхватить, если капли-подделка!!!

Так что я, не рискнула бы гулять на улице, особенно вторую половину беременности!

Забава
21.01.2011, 14:09
Привет девочки! Я вернулась домой. Королевишна моя еще не родила, даже не думает:))) Я вся испереживалась, а тут у нее новости: лопает корм за обе щеки, полнеет, растет вширь. И прибавила 1 кг уже.

Бонитта
21.01.2011, 14:19
Забава.Да куда же ей рожать то? Правильно делает девулька:good:Пущай ещё носит и немного подкормит,раз уж голодала столько;)Ттттт на Вас:angel:

Trinitat
21.01.2011, 14:29
Забава, с возвращением! Хооорошо набираем, молодец!

Натуся
21.01.2011, 14:44
Забава ну и отлично, я же говорила что девочка тебя дождётся!:) Моя то-же за свою беременность набрала 1кг., щас весит столько же сколько и до беременности:) Ну удачных вам родов теперь!!!

Натуся
21.01.2011, 14:46
Любава, так у вас в теме "вязка, беременность, роды" на 1-ой стр. так написано по 2-3 капли на 1-2 кубика воды вливать в рот за 2 недели до родов:)

ЛЮБАВА
21.01.2011, 14:46
Забава,ну Слава Богу! Дождалась Вас, это отлично, а что кушать начала, тоже хорошо! Вы уж теперь бдите, сегодня 57-й день! Особено ночью, уже стерегите!!!

Забава
21.01.2011, 15:06
Бонитта,с 56 дня можно ждать, вот я и боялась. Прям в поезде засыпаю и мне снится, что она рожает.
Trinitat,пасибки, набираем! Я даже не думала, что стоко прибавит.
Натуся, спасибо за пожелание. теперь родить бы этот "килограммчик" да выкормить. так 2 месяца быстро пролетели, даже не верится, что уже рожать на днях
ЛЮБАВА, будем бдить. Дети копошатся в животике. очень явные толчки стали. Интересно, сколько их там.

ЛЮБАВА
21.01.2011, 16:23
Забава,как я всегда говорю, сколько есть, все Ваши будут! Не заморачивайте себе голову кол-вом, сколько Бог даст, столько и родится!!! Если сука набрала 1 кг, ну уж явно не один щенок там, а как минимум 3-5!:good::)))

Забава
21.01.2011, 16:41
ЛЮБАВА,это да, все наши будут. главное, чтобы все родились, чтоб никто там не затерялся... надеюсь, врач сможет это определить.

ЛЮБАВА
21.01.2011, 19:46
Забава,конечно сможет, на он и врач!!!

ЛЮБАВА
22.01.2011, 01:00
Натуся,хорошо Наташа, что ты сказала об этом, сегодня же уточню дозировку у Ирины!

юдинка
23.01.2011, 13:22
Девочки а у нас сегодня радость прям поделиться хочется!!!!!!!!! У моей Яське сегодня 50 дней беременности и наши малыши меня уже сутра первый раз в ручку толкали!!!!!!!!!!просто чудо!!!!!!! Одно дело когда просто знаешь что твоя ненаглядная детишек носит, а другое когда сама их чувствуешь...............

Забава
23.01.2011, 19:52
Мы все еще ходим животастые, вес увеличивается. Никаких признаков и намеков. Разговаривала с врачом - сказали, что если на 62 день не родит - нужно кесарить. Я так этого боюсь.... Надеюсь, что разродится сама.

Cherry
23.01.2011, 19:56
Забава, ваш врач некомпетентна!!! Беременность у собаки длится до 72 дней!!! Если нет серьезных показаний даже не вздумайте кесарить на 62 день!!! Это практически тоже самое, что кесарить женщину в 7,5 месяцев, если она не рожает сама!!!

Забава
23.01.2011, 20:01
Cherry, Я тоже засомневалась. Мне сказали, что если она перехаживает, а щенки растут то может быть разрывы матки, и прочие прочие ужасы.. Значит до 72 дня можно сидеть спокойно? Ну хорошо. Ждем дальше. Спасибо! Успокоили. я очень боюсь кесарева. Особенно с такими ветеринарами....(((

Nik_irina
23.01.2011, 20:07
Забава,постарайтесь поменять врача, то что он говорит - полный бред. Для примера, моя Боничка первый раз родила на 69 день, второй раз на 64. По мнению вашего врача, мою девочку кесорить нужно было? Успокойтесь и ожидайте чудо. Все у Вас будет хорошо. Ваше волнение передается будущей мамочке, а ей это совсем не нужно. Удачи, с нетерпением ожидаем хороших новостей!!!

Забава
23.01.2011, 20:13
А вообще без врача реально самим справиться? Чего-то я им не доверяю:boom:

Nik_irina
23.01.2011, 20:19
Забава, Реально, только если все идет как положено. Но хорошо бы все таки с врачем грамотным! Тем более опыта у Вас в этом как я поняла нету. Мы первый раз рожали с врачем, второй раз по стечению обстоятельств врач не приехала, но приехала подруга которая ранее принимала уже роды у йорков, на телефоне был врач, было сложно, страшно, но справились. Сейчас опять ждем детишек 27 день. Врача буду искать и вызывать - это точно.

ЛЮБАВА
23.01.2011, 22:23
Nik_irina,так позвоните Кате, в чем проблема? Ирина сейчас не выезжает на роды, а Катя, всегда пожалуйста, только предварительно ей звонить нужно, можете даже и сейчас уже звонить, она Вас запишет!!!

Забава,мдаааа уж!!!!!! Ну и дела!!!!! Это что же за бездари такие, врачи у вас там в Новгороде? Ну не может такого быть, что бы не было хорошего, грамотного врача!!! Ну поищите, позвоните по питомникам мелких пород, у кого тои, чихи, попросите телефон их врачей!!!!!! А то нашухарит вам этот ДОХТУР.....:boom:

Trinitat
23.01.2011, 22:45
Забава, врач в домашних условиях мало чем может помочь, если что-то пойдет не по плану. Прийдется ехать в больницу в любом случае. А на сам процесс родов можно опытного человека пригласить. Своего рода "бабку повитуху". У меня именно такая знакомая приезжала и она сама сказала, что если вдруг что то не так, сразу в клинику поедем. А так и щенков приняла, и раздышала, и сидела со мной почти до вечера следила за малышами, чтоб присасывались. Очень ей благодарна.

Натуся
23.01.2011, 22:53
Забава, я думаю как бы вы не были уверены в своих силак и подкованности, лучьше с ветом...у нас прошлые роды (4 щенка) закончились когда приехала вет, щенки были маленькие, недоношенные и погибли на вторые сутки:`...принимала роды я впервые и справилась сама...так как было всё легко, а вот нынешние роды: первых двух щенков мы приняли с дочкой, притом первая девченка шла ножками, всё хорошо, а потом приехала вет, долгий перерыв, оба последа от первых щенков внутри и не дают выйти третьему щенку, уколола окситоцин, последы доставала она сама, потом щенка, а потом через время четвертый щенок и опять ножками. Поэтому будет вам спокойней, если вет рядом:)

ЛЮБАВА
24.01.2011, 00:22
Trinitat,Вы в корне не правы! Как это, в домашних условиях врач ничем помочь не сможет? А для чего тогда его вызывают? Зачем же ехать в вет.клинику, если вет.врач принимает роды? Хороший врач и поможет родить и при необходимости операцию кесарева сечения сделает! Но, подчеркну, это хороший врач! А плохого, так и приглашать не нужно! Если все будет идти по плану, так и самому принять можно! Врач и приглашается на дом, что бы помочь, если вдруг что не плану пойдет, ТТТ!!! Но, договариваться нужно заранее, что бы врач успел вовремя приехать! А в вет.клиниках, никто родовспоможением не занимается, у них только и знают, что кесарить, да еще и удалять все!!! Что бы еще побольше денег взять с хозяев!!!

Trinitat
24.01.2011, 00:24
ЛЮБАВА, именно кесарево я и имела в виду.

Забава
24.01.2011, 00:28
Nik_irina, да у нас это первый опыт.

ЛЮБАВА,а вот такие врачи. Есть хорошие доктора, но к ним не пробиться, очереди и записи и цены взвинчены. Есть на примете тетенька, которая чихами занимается, но я не знаю ее телефона, завтра буду искать координаты.
А вообще тут жесткая конкуренция: чем меньше щенков родится, тем лучше. Правда жизни :(
Девочки, как лучше договориться и принимать детей самой, а если что не так, то вызывать?
Или лучше сразу при потугах звонить и звать на помощь?
Я видео родов посмотрела, выписала всю последовательность действий, все приготовила.

ЛЮБАВА
24.01.2011, 00:29
Trinitat,и что, Вы правда думаете, что на дому, хороший врач не сделает кесарева?

Забава,простите, но позвольте не согласиться с Вами! Что значит у хороших врачей, цены взвинчены? А Вы думаете что, можно экономить на враче в таком деле? Хороший врач и не может быть дешевым и это тоже, правда жизни!!! Вот и нужно было, с ХОРОШИМ врачем заранее договариваться и не волновались бы так, что да как пройдет, понимаете!!!

Забава
24.01.2011, 00:36
Мы все время ездили к этой тетеньке, которая про кесарево сказала. У нее зубы выдирали, прививались, с проблемой аппетита обращались. Думали и роды она будет принимать....
Завтра всех на уши подниму. Не в деньгах дело, главное чтоб помогли без кесарева.

Trinitat
24.01.2011, 00:38
ЛЮБАВА, Операции даже в окопах делали. Если врач действительно специалист с большой буквы, то и вызов его на дом будеть стоить соответственно. И если у собаки нет осложнений, то думаю, вполне можно обойтись и без врача. Я не навязываю никому свое мнение. Каждый сам выбирает себе варианты. Когда у малышей на 7 день начались сопли, врача вызывала на дом. И вопрос цены не стоял. Хотя в клинике очень убедительно настаивали привезти щенков, а то что у них еще небыло прививок, никого не волновало.

Забава
24.01.2011, 00:50
У нас в одной сисечке появилось молочко, в других пока нету.

ЛЮБАВА
24.01.2011, 01:12
Забава,ЭТО НЕ МОЛОКО, ЭТО ЕЩЕ МОЛОЗИВО! Молоко начнет прибывать к 3-му дню где-то, после родов!

Trinitat,так а я, разве не о том же говорю? Что если вызывать, то уж хорошего врача! Который именно на родовспоможении специализируется! А раскесарить, много ума не надо!!! Главное, наркоз грамотно сдозировать! Но, хороший врач, будет до последней минуты помогать, а кесарева, это уже на самый крайний случай!
Разговор-то начался с того, что какую хрень вет.врач сказанул, что если на 62-й день не родит, нужно кесарить! Я лично считаю, что грош цена, такому вет.врачу!!!

Забава
24.01.2011, 01:27
Молозиво, да- я подзабыла название. Значит нам осталось 1-2 денечка?

Бонитта
24.01.2011, 08:32
ЗабаваА температуру Вы меряете? Я бы уже с этого момента начала постоянно измерять,несколько раз в день.У моей Боньки как молозиво появилось,так и роды быстренько начались. Может быть ваш доктор при личном осмотре и сделала такие выводы,что ждать больше 62 дней не желательно? Может быть при пульпации щенки крупненькие и если ещё и подрастут,то самой сложно разродиться будет? Не так срашно кесарево;)Лишь бы мамочка не сильно намучалась и детки все живы-здоровы были:angel:Удачи! Вы на финишной прямой;)

Натуся
24.01.2011, 10:59
Присоединюсь, наша вет (все роды помогала она) приезжает с такой огромной сумищей, что готова ко всему, и кесареву то-же, у неё не говоря о лекарствах и всех инструментах даже заменитель сучьего молока всегда с собой. Я не знаю московских цен, но у нас за приезд, роды и время проведённое она взяла 2тыс., но мне было и больших денег не жаль, лишь бы знающий человек был рядом.

DIV_Irina
24.01.2011, 11:23
Девочки, у нас вет приезжала, так она с собой зажим забыла привезти!!! Хотя я ей звонила с вечера, что похоже мы ночью будем рожать, потом позвонила утром, что мы не родили, но активно готовимся. И позвонила, когда начались схватки! А она ехала минут 40, и приехала без инструмента!!! И что вот тут сказать? Ну просто человек не захватил с собой чемоданчик с инструментами :( Хотя вет она уже много лет и рекомендовала мне её Настя (Линда Калинка Мия), у Насти всё нормально было - и чемоданчик с лекарствами, и чемоданчик с инструментами.
Это слава Богу, что у нас роды отлично прошли, а если бы что? И зажим я свой купила... И лекарства у меня все были...

Цена встала в 1,5 т.р. за 1,5 часа примерно. Так я бы лучше больше заплатила, да была уверенна в человеке...

Бонитта
24.01.2011, 11:57
Девочки цены везде разные,но услуги хорошего доктора должны стоить соотвествующе. Ведь роды частенько ночью происходят;) я почти год назад платила за вызов,роды и в итоге кесарево -7500руб и врач у нас был 3 часа.Если начинать рожать самим и потом в крайнем случае ехать в клинику на срочное кесарево,то может так сложиться,что операционная занята и услуги у нас стоят в среднем 8-12000 руб.(зависит от клиники). Я считаю,что здесь экономить не целесообразно.Жизнь и здоровье малышей ценнее,чем деньги.

DIV_Irina а зажимчик я прикупила заранее в Медтехнике и все препарат,что написаны на форуме,т.ч лучше перебдеть;) Доктор надо мной потом смеялся,что у меня почти операционная.:lol:
Я подглядела,как врач удобно использует зажим для пуповинки:щенок рождается,он пержимает пуповинку и спокойно обрабатывает щенка от слизи,за это время кровь перестает пульсировать и пуповинку разрывает.Все-готово.Пупочки даже не кровили совсем и на вторые сутки отвалились сухие.Да и зажим не дает последу обратно уйти:)

DIV_Irina
24.01.2011, 12:04
Марина, я согласна, что зажим хорошо иметь дома, но вот какой врач выезжает без зажима на вызов без инструментов?

Забава
24.01.2011, 14:10
Температуру мы не мерим. Но мы еще даже не копаем, не суетимся, спим.
Мне сегодня вечером на работу. Хотя я отпуск брала, а все наши с температурой слегли, грипп, придется выходить, чтоб оборудование не остановилось. Забавка с мамой посидит, надеюсь, рожать сегодня не будет.
Договорилась с врачом. Она живет от нас за 2 остановки, приедет быстро

Натуся
24.01.2011, 17:41
Забава, ох как жду я с нетерпением ваших родов;), чтоб потом вместе общаться в темке "про деток":)...держу кулачки, у нас ничего не предвещало родов, темпиратура не скакала, ели до последнего, даже глубокой ночью перед родами, кишечник не очищался:)

юдинка
24.01.2011, 22:47
Помогите пожалуйста я живу в питере у Яське сегодня уже 51 день беременности подскажите вет врача в питере который приезжает на роды!!!!!!!!! Мне дали телефон одного врача все бы хорошо но она два дня в неделю работает , и если Яська будет рожать в эти дни то она не сможет приехать, мне как-то не спокойно сидеть и переживать чтоб только не в этот день не хочу, помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЛЮБАВА
24.01.2011, 23:14
юдинка,позвоните Татьяне Тихоновой, она Вам поможет, даст телефон своего врача http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28428

Nik_irina
25.01.2011, 00:41
ЛЮБАВА,я звонила Кате сразу после вязки, она мне отказала, я живу в митино, а она где то на юге Москвы, сказала что не поедет т.к далеко и она не успеет. Любовь Викторовна может есть еще кто то из проверенных врачей??? Очень Вам буду благодарна.

DIV_Irina
25.01.2011, 08:00
Беременность у собак

ЛЮБАВА
25.01.2011, 13:51
Nik_irina,да, конечно подскажу, позвоните мне!

Забава
25.01.2011, 14:00
Привет! А что значит разделение темы?

ЛЮБАВА
25.01.2011, 15:38
Забава,Тема будет разделена на три! Вязка, Беременность, Роды. А то оч.большая путаница получается! Все сообщения будур разнесены по соответствующим темам! Ваши сообщения будут перенесены в тему - Беременность!

Алекса
25.01.2011, 15:46
Доброе время суток всем. Читаю этот форум уже почти 2 года, а зарегестрировалась только недавно. У нас уже 53-й день. Начали мерять температуру. Рожаем 2-й раз. Первый раз перечитала весь форум и это очень помогло. Было 5 детишек, но врач успел только к 4-му. Троих приняли сами с сыном. Практически все пишут что температура в пределах 38 гр. А у нас и в прошлый раз была 37.3-37.4 (только к родам упала к 36,2), так и сейчас 37.3. Это не мало?

Алекса
25.01.2011, 15:49
Отправила сообщение и потом поняла что можно было сразу сюда писать. Перенесете его?

Забава
25.01.2011, 16:18
А может проще эту в архив снести, а начать 3 новые?

Девочки, она лежит и дышит как будто ей жарко. Это уже начало?

юдинка
25.01.2011, 18:57
У нас сегодня 52 день беременности и я тоже померяла сегодня температуру 37.4-37.5 мне тоже показалось это маловато!!!!!!!

Забава
25.01.2011, 19:28
юдинка, вы на финишной прямой, но все таки рановато еще рожать)))
дети у вас толкаются?

Натуська, я очень жду этих родов, но она дышать начала ,а мне так страшно стало. Сейчас вроде отпустило - спокойно лежит.

Cherry
25.01.2011, 19:42
Забава, она может так дышать и копать дня за 3-4 до родов!

Натуся
25.01.2011, 19:56
Забавочка, ну теперь уже скоро!!!

Забава
25.01.2011, 20:08
Ну не знаю, скоро или нет, чего то совсем не копает, спит.

Cherry
25.01.2011, 20:16
Забава, моя тоже не копала, ее не рвало и она не очищалась (не поносила) Минут за 15 до родов ее потрясло, как при эклампсии, буквально пару минут и перестало! Я пошла на кухню Белла за мной, а потом ушла. Минут через 10-15 я мужу говорю "А где Белла?" Он пошел смотреть, а она забралась в переноску. Я попросила мужа принести Беллку вместе с переноской, он принес, я открыла верхнюю часть, а у нее уже щенок на пуповине висит! Так что бдите и не оставляйте ее ни на минутку!

Забава
25.01.2011, 20:19
Мою днем сегодня тоже трясло! Недолго тоже.

лилек
25.01.2011, 20:30
Вот наверное у вас начинается, Забава, все внимание теберь на свою красотку.

Алекса
25.01.2011, 20:45
Забава, моя так 2 дня себя вела. Но у всех по разному. В прошлый раз мы родили на 63-й день.

Trinitat
25.01.2011, 21:37
Забава, да не переживайте так, у нее сначала начнутся схватки, потом время между схватками будет сокращаться, потом потуги и появится щенок. Конечно могут быть стремительные роды. Главное не упустить начало процесса. У нас, когда у Юны начались схватки, это очень было заметно. Это не с чем не спутать.

Забава
25.01.2011, 21:49
девочки, как выглядят схватки, чем они от потуг отличаются. Я все позабыла что читала.....

ЛЮБАВА
25.01.2011, 22:04
Забава,схватки, это когда сука начинает себя беспокойно вести, рыть, копать, зубами пеленку рвать (как возможные варианты0! Потом успокаивается и лежит спит! А потуги, это когда уже сука тужиться начинает и в результате появляется пузырь, а потом и щенок! Т.е. потуги, это конкретно уже начало родов! Как первые потуги увидите, срочно звоните врачу, раньше не нужно, потому что схватки могут быть несколько часов!!!

Trinitat
25.01.2011, 23:16
Забава, У нас схватки начались в 2 часа ночи. Собака вела себя беспокойно, рыла, сопела, кряхтела, а потом успокаивалась. Это продолжалось до 10-11 утра. А потуги- собачка как-бы садиться-ложиться, хвостик отводит в сторону, живот очень сильно напрягается. Я бы советовала звать врача до начала потуг, т. к. потуги свидетельствуют о начале процесса рождения, т. е. щенок уже пошел родовыми путями и долго там находиться не желательно. Он может воды нахлебаться.

Забава
25.01.2011, 23:31
ЛЮБАВА,
Trinitat,
спасибо, разговаривала сейчас с врачом - сказала ждать потуг. ей 15 минут ехать до нашего дома.

температуру смерила - 37,3.

Танюха
26.01.2011, 00:01
Мы с такой t дней десять ходили;) с 54 дня по 63 t- 37,2-37,6... выше не поднималась, на 63 день с обеда температура стала падать 36,6 -36,8... утром в 9-30 на 64 день начались потуги... в 11-00 первый щенок! Главное НЕ ПАНИКОВАТЬ!!! Всё у вас будет хорошо!

Забава
26.01.2011, 00:21
Спасибо, девчонки, вы такие хорошие, разъясняете. Я уже не боюсь. Буду ждать понижения ниже 37 градусов.

Сегодня утром в 8 ч. нас рвало несколько раз. Потом поела. Сейчас лежит. Температура все такая же

Бонитта
26.01.2011, 11:30
Забава Как у Вас дела?

лилек
26.01.2011, 11:37
Забава, что там у вас?

Забава
26.01.2011, 11:43
:( нас утром рвало раз 5 подряд, я думала очищается перед родами, вызвала врача, а потом успокоилась, легла спать. С утра поела.
Вес - минус 70 грамм, опять ничего не ела 2 дня (как будто перед родами), похудела.
Врач приехала, посмотрела, только что ушла. Сказала, что скорее всего кесарево нас ждет. Срок разродиться еще 2 дня. Если нет - в пятницу кесарить(. Пятница это будет 64 день.
Есть версия, что у нее забит желудок. Она пылесосит и все проглатывает. Поэтому вроде и желудок полный, а голодная.

Танюха
26.01.2011, 12:44
Шевеления есть? Активные? Ну что за врач то такая?! Кесарить на 64 день... :(

Забава
26.01.2011, 12:52
Вчера шевелились! Уже второй врач нам говорит про кесарево :(
Говорят, что может силенок не хватить у мамаши, дети могут долго идти и нахлебаются вод. Вот так объяснили.

только что смерили температуру 37, Забавка спит

Татьяна Тихонова
26.01.2011, 12:56
Всем привет.
Может все еще и обойдется...
Вот например у меня вчера щенки родились на 67 день с 1 вязки.Родила сама,хотя врач тоже намекал на кесарево...:red:
Это же их хлеб,вот они и стараются на жизнь себе заработать...:red:
А есть у меня собака,которая раньше 70 дня не рожает...но рожает сама!

Stay630
26.01.2011, 13:00
Забава, у Вас что собака замореная голодом, холодом или измучена тяжким физическим трудом? Или больна? На основании чего врачи делают вывод о том что ей не хватит сил родить самой? Какие конкретные медицинские показания к кесарю они дают? Сильное перенашивание, предыдущее кесарево, зелёнь из петли, замершие плоды, отсутствие сердцебиения у плодов?
Возьмите фонендоскоп и послушайте малышей! Врачам лишь бы резать, блин! Выслушайте сердцебиение у щеников. Срок 62 дня, а они про кесарево говорят... чуднЫе доктора какие-то.

Татьяна, привет. Вот и я о том же. У меня Барбара родила первый раз на 69 день, да, переношеные щенки были, крупные, но всё сама выродила. А у Вас только 62 день!

Забава
26.01.2011, 13:14
Татьяна Тихонова, привет! Я уже голову сломала, не знаю что делать.
Stay630,у меня собака очень плохо ест и всегда плохо ела. Сейчас это скелет, обтянутый кожей, что наела в предыдущие дни все скинула. В день она съедает от силы грамм 10 корма. Недавно перешли на Стартер, она его хрумкала, пока в новинку видимо было, а теперь стоит корм и не подходит.
Врач сказала, что рвало ее сегодня от голода а не от того что рожает.
Показания к кесареву: сука очень худая, живот большой = или плодов много или они крупные.
в фонендоскоп стучится сердечко часто часто в одном месте

Stay630
26.01.2011, 13:30
У меня когда Барбося ходила, носила 6!!! щенков, и когда родила, это был Бухенвальц на прогулке! Дуся тоже в этот раз носила 6 щеников, родили мы, тоща была как скелет, был только один живот, уши и глаза от собаки.
По поводу кормёжки, ну кормите насильно, что делать? Если до такого доходит уже, до рвоты, то корм замочили, перетёрли в кашицу, в шприц и в пасть. Совсем на голодном пайке сидеть нельзя.
Я так Милу кормила в первую бер-ть, когда у неё был поздний токсикоз, не ела вообще ничего, кормились принудительно.

Татьяна Тихонова
26.01.2011, 13:35
В фонендоскоп стучится скорее всего маточная артерия,а не сердце..
Напишите мне в личку свой телефон..

Бонитта
26.01.2011, 14:09
Забава.Ваш случай меня сразу забеспокоил.поэтому я Вам несколько раз рекомендовала бежать на УЗИ.Рвота была чем???? Если от голода.то должна быть белой пеной.а если желчью.то сильнейшая интоксикация.Ваш доктор щенков щупал? Сердцебиение проверяла она? Частота ударов щенка и суки совсем разные.Петля закрыта.выделения какие?Не тяните и сделайте УЗИ!!!!! Может быть поздно!!!!! Если есть щенки,то они уже жизнеспособные и кесарево не страшно,только к хорошим врачам идите.

Stay630
26.01.2011, 14:19
Не соглашусь, рвота как белой так и жёлтой пеной бывает от голода, собака сбрасывает излишки желудочного сока, чтобы саму себя не переваривать.

Забава
26.01.2011, 14:20
Татьяна Тихонова,я из Новгорода :(

Бонитта,рвота пеной. Щенков щупали, они шевелятся, прям видно :) Слушала сердце я, послушала сначала сердце матери, потом живот. Сердце Забавки бьется редко и гулко "бум... бум", а в животе "ту-ту-ту-ту-ту" где-то в боку слева. Из петли сопельки прозрачные, все склеяно, не разлепить, волосики тоже склеены.

Stay630
26.01.2011, 14:31
Забава, а как общее самочувствие собачки? Что она делает?

Забава
26.01.2011, 14:35
Stay630,нормально самочувствие. Дрыхнет.

Бонитта
26.01.2011, 14:42
Уф... вот и хорошо:angel: Скорее бы Ваша девочка благополучно родила,а то всем форумом уже за неё переживаем:)

Stay630
26.01.2011, 14:43
Собираем картину в кучу, собака спит, щенки шевелятся, выделеный подозрительных из петли нет, 62 день бер-ти, не разводите панику раньше времени:)! Слушайте деток, следите за выделениями из петли, попробуйте покормить. Ну выпотрошите весь холодильник, все шкафы, предлагайте ей всё подряд, если так серьёзно обстоит дело с едой. У меня с одной мадамой доходило до кормления отварной крольчатиной изо рта в рот! Только так она ела, при том собака лежала в меня на подушке в кровати а я стояла рядом на коленях.
Сколько собачка набрала в весе за бер-ть?
Ещё вот что скажу, раз такая капризуля, ну вы же видите что стартер ела первые 3 дня, потом перестала, бывают такие выкрутасницы, которым чтобы их кормить всю бер-ть каждые 2-3 дня новый корм покупают, лишь бы только ели!

Натуся
26.01.2011, 15:02
Забава, слушайте Настю, она всё подитожила, "собрала картину в кучу", всё хорошо, не надо паники раньше времени! И не слушайте вы этих чудо-врачей, которые только и хотят что прокесарить. Ждём новостей от Забавки!:)

Trinitat
26.01.2011, 15:02
Забава, ох и заставляете вы нас волноваться!!! Возьмите стартер, залейте теплой водой в чашке, накройте и пусть постоит. Когда разбухнет- попробуйте дать с руки, если не будет кушать, тогда добавьте водички и сделайте жиденькое пюре. В шприц и кормите.

Забава
26.01.2011, 15:12
За беременность набрала с 2300 до 3300
Вот Забавка сейчас проснется, буду кормить силой.
Про кесарево пока не будем думать. Температура стабильно 37 держится. Вчера была на 3 градуса выше.
Спасибо за советы, девочки. Уж скорее бы все произошло....
Обещаю держать вас в курсе событий. Я сама уже на успокоительных сижу :(

Stay630
26.01.2011, 15:31
А Вы успокойтесь! Собачка всё чувствует! Вы в первую очередь должны быть уверены что всё пройдёт как положено!!!
Забава, вот она проснётся, возьмите на ручки и подержите животик, понаблюдайте, не каменеет ли он время от времени? Бывает так, что собака просыпает схватки и просыпается только на потугах, типа ё-моё, я ж рожаю!:)
Животик опустился у собаки?
А то у Вас прям всё, ахтунг, 62 день, должны рожать! :) А не забывайте о том что вязок было 2, что собака могла забеременеть со второй вязки, а ещ1 есть такая интересная особенность, сперма может быть способна к оплодотворению до пяти суток, находясь внутри суки и ждать парадного выхода яйцеклеток. Так что вопрос о том переношеная бер-ть или нет, это всегда очень спорный вопрос.
Кормите-кормите, давно надо было её принудительно накормить. Хотя кг за беременность это нормально, это не криминально маленький набор в весе! УСПОКОЙТЕСЬ! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Ольга и Бонечка
26.01.2011, 15:39
Забава, права Марина. Ни за кого еще ТАК не переживали всем форумом;). Мы самостоятельно родили на 65-ый день (не забеременели от первой вязки), так что вам еще рано бить тревогу. Кормите Забавку насильно, другого выхода нет. Держим и кулачки и лапки за вас*)))

Забава
26.01.2011, 15:49
Stay630, пощупаю обязательно. Ее на спинку переворачивать пузом кверху или лучше снизу руки приложить?
Живот опустился, висит как груша. Когда только начали толкаться - подавали сигналы мне откуда то из под ребер, а сейчас между задней лапкой и ребром. Смотришь так а там поднимается бугорок и опускается, потом через 5 см бугорок вырастает. А прикладываешь руку, а там щенулька толкается, я прям его тельце ладошкой ощущала:love: Это непередаваемо!!!:angel::angel:
Вязка у нас была одна, поздней ночью причем:))). Да, да:))). Владелица кобеля была очень занята и у нее не было времени на вторую контрольную.

Олечка, хорошо, что существуют такие форумы. Спасибо создателям и администраторам. Иногда надо поделиться проблемой, спросить совета. В наших краях мало компетентных людей по йоркам.
Спасибо еще раз:good::good::good::good:

Stay630
26.01.2011, 16:09
Тут от собаки зависит, если она спокойно относится к тому что её на спину переворачивают, то можно положить к себе на колени и погладить, а заодно и посмотреть. Если не нравится ей на спине лежать, то на бок положите, в общем найдите положение в котором она дастся погладить и потрогать животик. И не переживайте так сильно! Ей сейчас страшнее чем Вам, ей же рожать:) Вы её должны сейчас уверенностью заряжать!

Забава
26.01.2011, 17:38
Схваток нет. Зато повышается температура 37,6 уже

юдинка
26.01.2011, 17:45
Забава мы за вас тоже переживаем !!!!!!!!! Самим предстоит тоже самое, мне кажеться что пока я дождусь этого чуда так шизофреником стану............. Никогда подумать не могла что буду так переживать ! сама двоих детей выносила так ходила спокойная как паваа , а все потому что и сказать то они ничего не могут только смотрят своими глазёначками так жалостно и не понимаешь плохо ей или нет , тем более когда она ни чего не ест .Помоему все сталкиваються с проблемой кормления ,нас это тоже не обошло хожу за ней целыми днями и только упрашиваю чтоб поела........... а детишки наши стали шевелиться с 50 дня! Желаю всем в этом не лёгком деле терпения и ещё раз терпения и родить всем здоровых детишек!!!!!

Забава
26.01.2011, 17:50
юдинка,спаибо! у вас все впереди, все волнительные ожидания, приготовления, все думки: авось пропустим, или что не так пойдет.
Наша исключительно ползком передвигается, ездит на боку по подстилке, лень вставать и с места на место переходить... :)
Сколько граммов Ваша мамочка прибавила?

Stay630
26.01.2011, 17:54
Забава, кстати один из признаков приближающихся родов, это когда собака с бока на бок постоянно перекладывается, словно ищет позу поудобнее.
Девочки, да, самые тяжёлые и волнительные самые последние дни и ночи ожидания, сидишь и считаешь чуть ли не каждую минутку! Ну потерпите! не опережайте события!
Забава, а Вы рожабельное место подготовили? Почему собака по подстилке возюкается, а не сидит в уютной коробке?

Забава
26.01.2011, 18:02
Stay630, да подготовили, но она там не хочет лежать - предпочитает открытую местность.

Stay630
26.01.2011, 18:03
А Вы ей туда побольше тряпочек положите, пусть копает, им это нравится! Положите туда подстилку любимую.

юдинка
26.01.2011, 18:16
К сожалению я точно не знаю т.к до вязки мы её не взвешивали а вообще она весила 2700-2800 сейчас взвешиваю её вместе со мной на весах 3500 получается но весы у нас не до грамм, значит 700-800 прибавила , а вообще надо срочно весы покупать! Но смотреть на неё страшно один позвоночник торчит......... хотелось бы мне посмотреть на упитаного йорка.Девочки подскажите как сделать так что бы она не прыгала я уже замучалась сэтим у меня уже по всей квартире около диванов подушка лежат я постоянно стараюсь её снимать и поднимать на диван но это не реально все равно она сама прыгает!!!!!!!! невозможно же все диваны из квартиры убрать!!!!!!!!! подскажите кто как сэтим справляется?

ЛЮБАВА
26.01.2011, 18:31
Забава,все бы так суки голодали! Ничего cебе 1 кг за беременность набрали!!!! Ждите и никого не слушайте! Какое кесарево, 62-й день беременности и сука прекрасно себя чувствует!!!!
Вы положите суку на спину, если это она позволит сделать, приложите фанендоскоп и тихонько, по всему животу послушайте сердцебиения! Но сначала , приложите к серцу суки, что бы понять разницу! Сердцу суки стучит громко и редко, тук-тук, а сердечки щенков тук-тук-тук-тук-, часто , часто! Вот так и можно посчитать сколько их там бьется! Но,если щенки еще шевелятся, значит сегодня не должны родить, обычно за сутки они замирают!!!!
А не кушает она сухую еду, потому что за неделю до родов, суку нужно переводить на жидкую еду, что бы она привыкла, после родов ведь размачивать прийдется корм и блендером взбивать жидкий супчик!

Забава
26.01.2011, 18:33
Stay630,она у нас вообще не копающая. Никогда не копала и сейчас перед родами ничего не трогает, не дерет.
Очень странная у нас собака. Почитала форум, у всех копают.
юдинка,у нас вольер. на последних сроках вольер безопаснее. После того как Забавка с лестницы навернулась, поставили вольер. И она под ногами не путается, и никто об нее не спотыкается.
Любава, я днем слушала, но разобрать сколько сердечек не могу. Мы ее так накормили, сухим кормом. Если водой залить, она недовольную брезгливую гримассу строит и уходит. Даже консервы подмешивали, все равно мокрый корм не ест.
Прибавка 1 кг это много, да?

ЛЮБАВА
26.01.2011, 18:50
Забава,это нормально!!!!!!!! А не копает она у Вас, потому что еще не пришло ее время рожать! А может и не будет копать!

Stay630
26.01.2011, 18:53
Забава, сколько Ваша девочка весила до бер-ти?

пипа
26.01.2011, 19:01
я вычитала-что 2300вроде вис был
забава ответит права или нет:))

Забава
26.01.2011, 19:09
пипа, да, права, 2300 весила ДО, сейчас 3300

Динуся
26.01.2011, 19:40
Забава,не переживайте,все будет хорошо! У меня пока нет опыта приема родов у йорка,но наша Марта(немецкая овчарка) ощенилась на 66 день,молозиво появилось за 3 дня до родов. Я думаю в этом деле нет разделения по породам,хотя может и ошибаюсь... Держим за вас кулачки!

Cherry
26.01.2011, 20:04
Забава, сами не волнуйтесь, а то ваше волнение передается вашей девочке. Следите за Забавой!!! Очень за вас переживаем:red: Держим за вас кулачки и лапки и вообще РОЖАЕМ ВСЕМ ФОРУМОМ;)

Забава
26.01.2011, 20:08
Девчонки, я уже не волнуюсь :good:
смерила температуру - 37,8
перекатывается с боку на бок, лежит вытянувшись. Не спит, за мной наблюдает:-D

Stay630
26.01.2011, 20:10
Забава, посчитайте, собака прибавила почти 1/2 своего обычного веса, разве это мало? Посчитайте, если бы женщина прибавляла во время бер-ти 20-30 кг! :)
ВСЁ У ВАС ХОРОШО! А родятся малышастики и ещё лучше будет!!
Перекатывается с боку на бок.... Забавушка, Вам сегодня спать категорически запрещается! ;) Я Вам выше писала, что это один из признаков того что вот-вот начнутся роды. По мнению ветеринаров собака так себя ведёт, когда только только начинаются первые слабенькие схваточки, собаке не больно, но она чувствует некий дискомфорт, и ищет удобное положение, вот сейчас понаблюдайте, как ведёт себя живот? Живот не каменеет?

Танюха
26.01.2011, 20:22
Непосредственно перед родами температура обычно повышается 38-38,5... Держим за вас кулачки! Удачи!

Cherry
26.01.2011, 20:25
Забава, еще моя Беллка под хвост себе заглядывала часто,как буд-то удивляясь.

Забава
26.01.2011, 20:33
Живот не каменеет, малыши шевелятся, температура 37,5. Наверное рановато еще. Сейчас подошла к миске, чуток перекусила.
До этого спала, прошлась по вольеру, обнюхала углы, сейчас лежит, смотрит на меня.
Под хвост не смотрит еще.

Stay630
26.01.2011, 21:32
Лена, у меня собаки под хвост смотрят уже когда вот-вот потуги пойдут. Когда под хвост смотрит то уже щенок на подходе!
Забава, то что собака поела - не показатель. Я же уже раз 10 писала в этой темке, как моя Барбара поела, попила, пошла спать, потом минут через 30 подорвалась и вылетела просто в коридор, я за ней, и прям уже возле пола поймала щенка в пузыре, а до этого собака спала лежала и рожать вроде как и не собиралась:) Роды процесс непредсказзуемый.

Cherry
26.01.2011, 21:42
Stay630, Насть, ну моя же тоже не копала, не очищалась. В день родов, с утра у щенков была дискотека, Белла не лежала, с боку на бок не переваливалась. А после 6 вечера стала заглядывать себе под хвост, потом залезла в переноску и в 19:15 родила первого щенка;):love:

Забава
26.01.2011, 22:52
мы начали нервно оглядываться назад, лезть на стенку вольера, пытаться сесть пописать

Cherry
26.01.2011, 22:54
Забава, ну мамочка поздравляем! Видимо началось у вас! Удачи!!! Забаве легких родов!!!

Stay630
26.01.2011, 23:20
Я ж говорила:))) Забава, давайте! Дерзайте!
Кстати собачка может пытается сесть "покакать", т.е. щенок скоро парадно выйдет:)

Забава
26.01.2011, 23:34
Отпустило... легла, живот напрягся.
Из петли никого пока не видать. Я всё жду когда же воды отойдут.
Stay630, Ваши б слова да богу в уши!

Пошла кормом хрустеть :))):))):)))

Stay630
26.01.2011, 23:39
я бы на вашем месте корм убрала бы.... когда схватки станут сильнее, собаку может начать рвать.
Ну всё, бдите, врачу поззвонили уже? Процесс медленно но верно пошёл:)
Воды Вы можете и не увидеть, там редко потом бывает, особенно когда собака на подстилках лежит, то заметить можно только по мокрой петле.

Забава
26.01.2011, 23:45
Врачу вчера звонила, но она сказала, что когда будет тужиться, тогда и вызывайте.
Корм убрать, а вдруг она еще несколько дней с животом надумает ходить?

Пысы: у Забавки выражение морды такое злое-презлое :)

Алекса
26.01.2011, 23:47
Забава, удачи Вам и легких родов Вашей девочке!

Cherry
26.01.2011, 23:52
Забава, живот напрягся, выражение недовольное - процесс пошел!!! Терпения и спокойствия, мамочка!!!

Забава
27.01.2011, 00:02
Сейчас хотела послушать деток в животике - там тишина, петля склеена, я ее нечаянно пошевелила, а оттуда водичка покапала. Это воды или нет? Значит в течении нескольких часов должны родить?
спасибо за пожелания - удача нам очень нужна!

Stay630
27.01.2011, 00:05
Забава, поверьте, процесс уже обратно не пойдёт! Убирайте корм! Я первый разз тоже пожалела собаку, когда рожала, она в перерывах между схватками просила есть, я давала, проъходила схватка и мы садились выдавать еду обратно, тут же пытаясь съесть то что выдали....
Лучше приготовьте препараты, шприцы, чистые тряпочки или стерильные салфетки, простерелизуйте нитки, ножницы, на всяк случай, если собака родит до прихода врача первого щенка скорее всего придётся Вам самой принимать. Обычно 3-4 потуги, и щенок появляется на свет. Так что готовьте необходимое, чтобы потом не бегать по дому задрамши хвост.
Приготовьте мамочке крепкий сладкий чай, если роды затянутся сильно, и собака будет очень уставшей, можно буквально по чуть-чуть давать пить, чтобы глюкозой поддержать силы.
Вам не удача нужна, а спокойствие и твёрдая рука:))) потом будете переживать, когда щеники будут возле мамы сопеть.

В животе тишина, потому что роды начались, на схватках плоды испытывают небольшую гипоксию, объём матки сокращается, потому никто и не шевелится, и на схватках почти нереально выслушать сердцебиение, если слушает не врач.
Да, только будьте готовы к тому, что родить может и через час и через 3, и более, или начать прямо сейчас;)

Забава
27.01.2011, 00:10
Ок. Еду убрала, лекарства на стульчике стоят, тряпочки мягкие лежат, пеленки приготовлены, клеенка тоже (на пол подстелить на всякий пожарный), нитки есть.
Если из петли покажется малыш, сразу рвать оболочки, нос вытирать, рот, потом перевязывать пуповину, отрывать и тащить послед? так?
А если он долго пойдет и оболочка "там" порвется? растирать и трясти вниз головой и отсасывать слизь из носика?
Да? Все так?

Алекса
27.01.2011, 00:18
Забава, Stay630 мудрые советы дает. Я бы еще какие-нибудь наколенники Вам посоветовала. Когда моя девочка первый раз рожала я так за ней на коленях наползалась, что потом 2 дня не могла на них встать - болели.

Stay630
27.01.2011, 00:28
Алекса, мы приспособились роды принимать не на полу, а на кровати. Застилаем кровать, и я на кровати на коленках сижу, так по крайней мере можно потом встать, я на полу не могу на коленях стоять, у меня вены больные, я потом просто не поднимусь, или вена воспалится.
Забава
Всё правильно! облочки рвать ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛНОГО выхода щенка изз петли. Если щенок вышел в оболочке, а пуповина коротковата, и подлезть неудобно, на след потуге аккуратно возьмите стерильной салфеткой за пуповину как можно ближе к петле, и аккуратными раскачивающими движениями чуть подтяните.
Итак, щенок полностью вышел, разрываем плодный пузырь, пережимаем пуповину, перевязываем и только затем отрезаем.
Затем берём щенка в руки, кладём на чистую ткань, мне удобнее однораззовые стерильные салфетки, они шершавые, марлевые (ими удобно растирать щенков), обтираем щенка, вытираем мордочку, нос, пасть, можно приоткрыть щенку ротик, и встяхнуть головой вниз, естессно придерживая голову. Потом растираем против шерсти, аккуратно, но интенсивно, добиваемся чтобы щенок громко и отчётливо запищал. Далее вытираем насухо и прикладываем к сиське. Когда щенок родится гляньте на часы, запомните, а потом запишите время. Так будет удобно замерять интервал между щенками. Помните, что роды - процесс естественный, но непредсказуемый, полно случаев, когда собака родила, к примеру, 3 щенков, а далее перерыв в беспорядочных потугах часа 2-3, и последующее кесарево. Так что не расслабляться, собраться, за вас тут попереживают, вы своё потом переживать будете, когда лапки обмоете деткам.

Cherry
27.01.2011, 07:41
Забава, как ваши дела? Как ночь прошла? Кого родили? Ждем отчета о родах.

Алекса
27.01.2011, 10:19
Stay630, спасибо за подсказку. Она нам скоро понадобится - где-то в конце следующей недели.

татьяна-бонечка
27.01.2011, 10:39
Забава,мы за ВАС держим кулачки,как у вас дела?

Шенни
27.01.2011, 11:01
Забава.Ну как вы там?

Натуся
27.01.2011, 11:44
Забава, тут уже весь форум в ожидании:)...Как дела у вас????

Забава
27.01.2011, 11:50
Привет девчонки!
Мы не родили еще. Всю ночь спали без задних ног, даже храпели.
Сейчас поставила миску с едой, все слопала, воды напилась.
Не знаю что и думать. Завтра мне на работу уже :( Я думала, что успеем к этому времени родить.

Stay630
27.01.2011, 11:56
Ничего себе, а вы врачу звонили? Что-то странное, если вы уверены что вчера живот каменел и что было нечто похожее на воды, надо бы врача пригласить посмотреть.

Забава
27.01.2011, 11:59
Да, живот каменел, до этого как бы перекатывался вправо влево, когда она у меня на коленях на спине лежала, а вчера затвердел и щенки не шевелились, сейчас щенков не слышно почти.
Врач сказал сами знаете что - кесарево :( . Другого они предложить не могут.
Выделений из петли нету, все склеено. Сейчас температуру померию. Вчера перед сном была 37 и 4

37, 2 сейчас

лилек
27.01.2011, 12:17
Забава, может все же вызвать врача, ведь сами вы все равно не понимаете. Если были признаки начинающихся родов, потом все прекратилось-значит одно из двух-либо вы немного напутали, либо немедленно врача зовите, кесарите, что бы не было поздно.

пипа
27.01.2011, 12:18
Забава! все будет хорошо у вашей йорочки.
мы переживаем за вам.держите в курсе!

Забава
27.01.2011, 12:23
Завтра решились на кесарево :(

Nik_irina
27.01.2011, 12:29
Забава,у врача кроме желания заработать есть еще какие показания? Это просто кошмар какой то.... Скажите а схватки вообще были??? Что сейчас делает собака? У меня есть предположение что вы сегодня ближе к вечеру спокойненько родите. У нас такая же была ситуация с 12 ночи до 8 утра копали скулили, дрожали, даже схватки были видны.... потом успокоилась и улеглась спать, к 15 часам выспалась и начала рожать к 19 часам у меня на руках уже были 2 слоника весом 160 и 180г. А вот с работай как то придется решать в любом случае - в конце концов возьмите больничный.

Алекса
27.01.2011, 12:34
У нас тоже так было: 63-й день, собака не рожает, пришел врач в 22 часа, начал агитировать на кесарево. Потом увидел мои испуганные глаз и сказал что ладно, завтра утром сделаете УЗИ и там видно будет. А в 6-50 утра мы уже начали рожать.

Stay630
27.01.2011, 12:36
Я бы посоветовала обратиться к другому доктору, или, ну в конце концов, Забава, междугородний звонок стоит не миллионы, ситуация исключительная, ну позвоните Ирине или Екатерине! Их телефоны есть на форуме.
К тому же, я бы не стала забывать, что роды в принципе могут длиться более суток, если вы не уверены что были воды, то, возможно, собака по причине того что она первородка, так чутко прореагировала на тренировочные схватки. Вот я вчера ступила, не сказала Вам позасекать интервалы между тем как живот каменел, если бы интервалы были равномерными и со временем укорачивались, то было бы одно, если бы были неравномерные интервалы и время не сокращалось между ними, то это были бы тренировочные схватки. Вот я дурень старой, голова я дырой:(
Как собака сейчас себя чувствует? Чото делает? Проверьте, пузико не каменеет больше?
Так, ещё, переверните собаку на спину, и внимательно посмотрите на цвет живота. Не пугайтесь того что я напишу далее, просто чтобы исключить. Живот не чёрно-фиолетового цвета, не сама кожа, а как-бы под ней не просвечивает такой цвет? Когда живот каменеет это происходит равномерно с обеих сторон? Я это спрашиваю чтобы исключить разрыв матки, или перекрут матки, просто это один из случаев, когда родовая деятельность становится неэффективной, и может вообще прекратиться.
Итак, если собака не вялая, выделений непонятных из петли нет, если собака бодра и весела, если вы прощупываете, или прослушиваете шевеления и сердцебиения щеников, если с животом всё впорядке, то успокойтесь и позвоните Ирине или Кате.
Забава, а ещё вопрос, а у Вас нет возможности УЗИ сделать, на дом вызвать?

Бонитта
27.01.2011, 12:56
Забава.А почему Вы не делаете УЗИ?????? Поймите-это я не просто так пишу Вам!!!!! Возможно плоды у собаки крупные и это может быть причиной слабой родовой деятельности,собака не может разродиться.Щенки могут погибнуть!!!!И это происходит очень быстро!!!! Не поверю,чтобы в Новгороде не было такси и УЗИ:(Ваш доктор наверняка не просто так про кесарево давно говорит.наверное есть причины и предпосылки!!!! Срочно летите на УЗИ и все проясните!!!! Если все хорошо по УЗИ,то и ждите родов.А если уже поздно????? Вы же видели вчера воды??? Это могло быть и подтекание.а если они отошли-то щенки сейчас могут погибать или уже...... Не хотела Вас пугать.но лучше перебдеть:``

Stay630
27.01.2011, 13:08
Бывает преждевременное иззлитие околоплодных вод, я просто не знаю уверена ли Забава в том что это были воды? Блин, какая же неудобная штука инет при таких ситуациях!!!
Насколько я припоминаю, преждевременное отхождение вод чревато "сухими родами", в таких случаях в петлю рекомендуют вводить стерелизованное растительно масло, или вазелиновое масло, дабы обеспечить смаззку родовых путей, и свести к минимуму повреждения слизистой родовых путей.

Бонитта
27.01.2011, 13:22
Настя.Настораживает,то что щенки сейчас не шевелятся.как пишет Забава и набрала девочка много.У моей Боньки первым пошел самый крупный щенок 146 гр,при том что мамка маленькая,так родовая деятельность и прекратилась.Природой все предусмотрено,поэтому я не задумываясь сделала кесарево,чтобы мамочку не мучать и детками не рисковать.Тем более,что вязка была один раз и сейчас срок уже приличный.Как мне врач сказал,что вод там совсем немного и подтекать могут вместе с писюнами.что сложно заметить.Я увидела непосредственно перед родами совсем немножко вытекло из петли.и ещё основные шли прямо с пузырем.

Stay630
27.01.2011, 13:31
Марина, понимаешь в чём дело. Крупность плода - это одно из распространённых заблуждений в некотором роде. Строение таза у животных сильно отличается от строения таза у человека. Как раз у человека может быть первейшим показанием к кесарю несоразмерность плода и таза.
У собак же чаще бывает по другому. Узость вульвы, узость родовых путей, таз тут не при чём, как выясняется. Но об этом можно говорить уже когда начались потуги, и если они были бы неэффективными.
Если же с родовыми путями всё ок, плод расположен правильно, в строении матки и шейки нет паталогий, то собака может родить и крупный плод, у меня Барбоська перехаживала до 69 дня, первые роды, первый щенок, при том что Барбоська не слон на 10 кг, а всего навсего стандартная сука весом в 3 кг, первый щенок родился весом в 230 грамм, второй в 180. Родила и даже не пискнула.
В общем, будем ждать ответа Забавы, я бы, прежде чем принимать решение, уже с утра съезздила бы на УЗИ!

Бонитта
27.01.2011, 13:39
Настя.Как это все сложно:(Я бы на УЗИ ещё ..... давным-давно сгоняла.Забава ну как Вы там???? Что решили???

Забава
27.01.2011, 13:48
Nik_irina,схваток не было, она не копала не царапала, просто стала оборачиваться на зад, как будто ее кто-то трогает, потом у нее начался прилив любви и нежности ко мне. Потом это все прошло
Очень похожа, как тут говорит Настя (поправьте если ошибаюсь) на тренировку. Это было по времени минут 5, потом все прошло, чуть чуть она подтекала и все. Петля склеена как суперклеем :)
Живот не черный, сейчас фото покажу. Сейчас мягкий мягкий.
Щенки бултыхаются, проснулись.
Сегодня ее смотрел врач, нащупал крупного щена, сказал, что сама его не родит - узкий таз.

Бонитта
27.01.2011, 13:52
Ну,вот.уже что-то:)Есть приметы не показывать фото беременных сук....;)

Stay630
27.01.2011, 14:10
Вот я бы у врача уточнила, у собаки патологически узкий таз, или таз нормальный, просто врач считает что конкретно для нащупанного щенка он узок?
Я всё понимаю, кесарево конечно же не приговор, это, порой, необходимость. Но всё таки, это операция, а операция всегда риск.
Я не навязываю своего мнения, просто я сторонник - если собака чувствует себя хорошо, то я дождалась бы начала родов, дождалась когда начнётся потуги, иесли в течении 3 часов с момента начала потуг собака не родит никого, то тогда уже без вариантов кесарить.

Забава
27.01.2011, 14:59
Для щенка это лучше будет, говорит, собака сама по себе стройная, а щенок крупный.
Сказал, что крупный скорее всего потому что перехаживает. Дальше еще трудней будет.
Узи сделать нет возможности
Девчонки, держите за нас кулачки. Завтра в 8 вечера...

Stay630
27.01.2011, 15:05
Забава, 63 дня это не перехаживает ещё:) Будем держать кулачки, а я мысленно буду надеяться, что всё таки родит сама.

Забава
27.01.2011, 15:10
Настя, я тоже, я ей уже на ухо шепчу "глупенькая, давай рожай, ведь завтра разрежут тебя!" а она хвостом только виляет и мне в глаза заглядывает.
Температура у нас все 37,4 держится, вчера из сисечек молозиво проступало. сегодня нету

Stay630
27.01.2011, 15:17
Вообще, по хорошему так, если, то кесарево собакам делают после вхождения в роды. (Людям кесарево тоже в идеале плановое делают после начала родовой деятельности. Плановое на сроке 38 недель делается по мед показаниям, к примеру, низкое предлежание плаценты и тд) Это говорю не я, так говорят врачи. Матка должна быть в тонусе, кесарево вне родовой деятельности в частности чревато кровотечениями, так же, послеродовые выделения не смогут качественно отходить потом, если шейка матки так и не будет раскрыта. Я бы на вашем месте подумала ещё раз.

ЛЮБАВА
27.01.2011, 15:24
Забава,а вот интересно, а как это врач, собирается завтра вечером кесарить суку, на основании чего именно завтра вечером? Вы поймите, что сама операция кесарева сечения, просто так не делается, по любому нужно ждать начала родовой деятельности! Как только начинаются первые потуги, нужно записать время, что бы не забыть и если в течении 3-3,5 часов сука сама не родит, только тогда начинают делать операцию, понимаете! У собаки должна начаться родовая деятельность, а не тогда, когда врачу удобно!!! 63 дня, это еще не перенашивание, а может сука с первой вязки и не забеременела, может быть у нее 61 день только сегодня! А по поводу крупности плода, то это тоже все относительно, ведь бывает сука и 200-220 гр сама рожает!!! Для этого и есть вет.врач, который должен помочь ей родить! А если врач сидит на родах и собака в течении 3-х часов не рожает, щенок не продвигается, а находится высоко, под ребрами, вот это и будет показанием для кесарева! А не просто так, врач ДУМАЕТ, что сама не родит! А она возьмет и родит, понимаете!!! Иногда бывает, что крупноват щенок, так приходится петлю, буквально натягивать на голову щенка и выдавливать из живота! Я например, сторонник того, что лучше потерять щенка, но суку не кесарить! Понимаете, щенки будут и в следующий раз, но в первую очередь, нужно думать о суке, потому что кесареная сука, это уже не есть хорошо для дальнейшего разведения!
Конечно, это решать Вам, кого Вы хотите, щенка или все-таки сохранить суку?
А еще хочу сказать, что для родов, имеется критический срок, 72 дня, а не 64, как говорит этот Ваш врач!!!!!
Судя потому, что только вчера появилось молозиво, так еще можно 2-3 дня смело ждать! Ну как можно соглашаться на кесарево, если сука еще и не начинала рожать, ну подумайте!!!!!!!!

Забава,мой Вам совет, не пожалейте денег, позвоните Ирине или Кате, послушайте, что они Вам скажут! А потом напишите, что они Вам посоветуют, ждать или соглашаться на операцию?

Stay630
27.01.2011, 15:31
А ещё немаловажно, не забывайте, наркоз действует не только на собаку но и на малышей, задумайтесь над тем, что щенки могут оказаться чуть недоношенными, а наркоз угнетает дыхательную деятельность, может вызывать как осложнение отёки лёгких, да и щенков потом дольше обычного надо в чувства приводить. Начинаются проблемы с присасыванием и тд и тп, а у недоношеных гораздо больше шансов отправиться на тот свет в первые же сутки.

Забава
27.01.2011, 15:35
Stay630,а может мы пропустили уже эту родовую деятельность? Вчера она беспокоилась, живот был плотненький, подтекало из петли. врач сказал что сука внешне готова к родам, щенок крупный, что бульдогов тоже кесарят всегда и это не страшно. Я сама не хочу кесарить, но... щенков тоже терять не хочется.
ЛЮБАВА,на основании того, что срок подходит, а она не рожает, у нее нет признаков вообще, она не копает даже.
Сегодня точно 63-й, у нас была 1 вязка, без контрольки. Завтра 64-й. А это значит, "если щенок не родится в ближайшее время, он умрет и у суки начнется разложение внутри". Вот что мне сказали :(
я очень боюсь за здоровье Забавки... и выберу безусловно ее жизнь...

Девочки, вы советуете ждать потуг до 72 дня? Не кесарить?

Stay630
27.01.2011, 15:38
Понятно, природа матушка, судя по всему, в миллион раз глупее вашего врача:)))

Забава
27.01.2011, 15:40
У нее из петли были какие-то выделения, белые засохшие уже. Даже на штанах на лапках есть.

Stay630
27.01.2011, 15:42
перед родами петля припухает, размягчается и начинает выделяться слизь, смазывающая родовые пути.
Кесарят, когда зелень из суки идёт, или чернота, и то, если есть возможность, ждут родов!

ЛЮБАВА
27.01.2011, 15:54
Забава,Господи, действительно, Вы читаете, что мы Вам пишем или нет??????????????? Интересно, где училась эта Ваша врач, которая считает 64 дня критическим сроком?????? Ну возьмите книгу по породе или забейте в инете и почитайте сами, хоть что-нибудь о родах йоркширского терьера! Ну я же пишу Вам, позвоните Ире или Кате, они специалисты по мелким породам, они все Вам объяснят, выслушав Вас!
А сравнивать йорка с бульдогом, это вообще смешно! Бульдоги, вообще, в принципе сами не рожают, их всегда кесарят! А для йорка кесарево сечение, это трагедия! Потому что потом, можно будет вязать ограниченное кол-во раз, только через 1 течку, не говоря уже о спаечном процессе, который бывает после операции! Я лично считаю, что трагения не потерять щенков, а прокесарить суку, тем более, без мед.показаний! А пока, в Вашем случае, показаний к операции, я не вижу!!!!!!!

Это же так и должно быть, выделения, и засохшая шерсть на ногах, это все так и нужно! И не трогайте Вы ее, потом, как родит, подмоете все это!!!! А искупаете полностью суку, дней через 5 после родов!

Пропустить родовую деятельность Вы не могли! Потому что, если бы она началась, то сука бы лежала без сил и не двигалась от усталости, понимаете!

Забава
27.01.2011, 16:06
Не знаю, где она училась. У нас все врачи такие :(

Звоню, отказываюсь от кесарева завтра.
Будем ждать начала родов, а дальше будет видно.

ЛЮБАВА
27.01.2011, 16:09
Забава,я все-таки, настоятельно рекомендую позвоните Ире или Кате! Может быть какие-то нюансы выявятся в разговоре с ними? По мобильному, 5 руб минута разговора стоит! И Вам же самой, спокойнее будет после этого ждать!

татьяна-бонечка
27.01.2011, 16:40
Забава,не волнуйтесь,позвоните Кате,мы тоже собирались на кесарево и были уже записаны на 3 часа дня,а девочка моя взяла и родила в 11 утра 1 малышку 150гр.благодаря заводч.только петлю ей разрезали не много.
если есть у вас возможность поищите другого врача.
Держим за вас кулачки

Забава
27.01.2011, 16:54
Позвонить не проблема, что сказать-то? По логике собака еще не критично перехаживает, щенки шевелятся.
Выделения в норме, вес прибавляет за сутки +70 грамм, кушает.

лилек
27.01.2011, 16:54
Забава, даже если у вас была одна вязка, принято считать со второго дня, после вязки. Моя сука родила первородкой-на 68день, три щенка, сама, по 150-170грамм. Не заморачивайтесь, послушайте девочек, позвоните специалистам по мелким породам. Главное, что бы мамашка себя чувствовала хорошо, детки шевелились и не было никаких поганых выделений. И не спускайте с нее глаз все эти дни, не все роются, рыгают и поносят перед родами. По всякому бывает. не расслабляйтесь, но и без паники. Тут уже весь форум переживает за вас. Все будет тип-топ. Только не пропадайте, и пишите отчет по возможности почаще, мы все здесь, на подхвате.

Натуся
27.01.2011, 17:02
Забава, позвони и попроси совета, расскажи как ведет себя девочка и про то что вет советует кесарево, у нас прошлые роды были печальными и я звонила Ирине, она очень грамотная и дала мне исчерпывающую консультацию и советы.

Забава
27.01.2011, 17:02
лилек,мы так и считаем - со второго дня вязки :)
Будем на связи - будут новости я сообщу;)

Stay630
27.01.2011, 17:06
Забава, вот Вы только не обижайтесь. Перестаньте кишкомотством заниматься, и себе и собаке!
Щенки шевелятся, выделений неправильных нет, собака ест, начнём с того, что если собаке плохо, первое что она делает это от еды отказывается! Беременность не критически переношеная, может оказаться что даже ещё и недоношеная! Спуститесь с потолка, который Вы так активно топчете на пол и обдумайте ещё раз всё спокойно и взвесьте.
Выкиньте всё из головы. Начнутся роды, а они начнутся так или иначе, даже если там щенок, которого собака родить не сможет, роды всёравно начнутся, собака же не слон, чтобы 2 года с щенками ходить! Вот начнутся роды, посмотрите на активность и слаженность родовой деятельности, начнутся потуги, посмотрИте, начнут ли щенки сверху живота уходить в родовой канал, или нет, засечёте время от начала потуги первой, если за 3 часа не родит, будете уже или кесарить, или вытаскивать щенков.
Начнутся потуги, поделаете массажик, чтобы постимулировать собаку на хорошие потуги, в общем, не порите горячку. успокойтесь.

Nika
27.01.2011, 17:19
Забава,у нас Боня на 65-й день нормально родила здоровеньких щенков, 5 штук.

Trinitat
27.01.2011, 17:31
Забава, Ааааа, действительно кишкомотство какое-то получается!!! Вы не спешите резать собаку, а придет время рожать, тогда и будете смотреть по ситуации. А если ваш врач пытается подстроить ситуацию таким образом, что ОБЯЗАТЕЛЬНО кесарить, так вы ей так и скажите, что когда будет собака рожать и возникнет проблема, тогда и будем кесарить. А вы знаете, что в процессе родов тазовые кости расходятся и проход увеличивается. Только от вас и от вашего решения зависит результат и не всегда мнение врача 100% правильное и однозначное!!!!!!! Я бы могла привести вам массу примеров. Советую поговорить вам с вашим врачом более откровенно и описать ей все ваши страхи и объяснить, что плановой операции вы не хотите. Конечно, ей было бы очень удобно, человек пришел в рабочее время, сделали операцию +$. А так ждать... и неизвестно когда на роды позовут, а вдруг ночью... а вставать и идти ой как не хочется... даже за деньги.

Stay630
27.01.2011, 17:44
Забава, Вы ей Богу, как кот из мультика нашего отечественного. Помните мульт про кота и мышей, где он с мышками дружил, а хозяйка приказала мышей иззвести? Так вот Вы как кот в финальной части, где кот сидел на дереве, слезть боялся, а вокруг дерева хоззяйка, и толпа мышей, и все машут руками и показывают как слеззть оттуда, а он всё сидит:) Успокойтесь и трезво оцените ситуацию.
Природой продуман процесс родов, кесарево это экстренная мера, а не удобный способ родоразрешения.

Nik_irina
27.01.2011, 18:52
Забава, Повторюсь мы рожали на 69 и 64 день, Все было хорошо. Не переживайте, потом будите еще с улыбкой вспоминать. Детки шевелятся, родовой деятельности не было, кушает, в туалет ходит, что вам еще от нее сейчас нужно. 63 день - это НЕ ПЕРЕХАЖИВАЕТ, это нормально. Ну не пришло ваше время, не рискуйте любимой собакой, наберитесь терпения. Найдите другого врача, не верю что нет нормальных... я бы вашему врачу высказала бы, жаль далеко Вы. Заводчицы нет у вас знакомой? Жалко если роды пойдут нормально а она вас прокесарит!!!

Stay630
27.01.2011, 19:18
Господи, да позвоните по питомникам декорашек в городе, по заводчикам, найдите в инете, опишите ситуацию и попросите дать своего врача.

лилек
28.01.2011, 10:30
Забава, выходите на связь, мы уже всей семьей переживаем за вашу ляльку, сами в ожидании, потому близко к сердцу принимаем. Что у вас там новенького, как самочувствие будующей мамульки, пишите, не молчите

лилек
28.01.2011, 10:33
Юдинка, где же вы пропали, как там ваша Яся?

Забава
28.01.2011, 12:25
Всем привет :) Я только проснулась :)
девочки, я досидела с ней до часу ночи, она мирно посапывала, признаков нету, я легла тоже.
В 5.30 проснулась от того что она мечется по вольеру. Лежит, потом резко вскакивает и бежит в другой угол, встает на сетку на задние лапы, ложится. Полежит минут 15 и опять вскакивает. Потом час или больше спит. Периоды спокойного состояния не сокращались не увеличивались, были хаотичные. Последний раз она беспокоилась - было около 7 утра, потом легла и продрыхла до сих пор. Сейчас померили температуру 37 и 4 опять, петля не набухла, слизь.
Девочки, что это ? Может, ее давно уже прокесарить нужно, а? Странно что она не копала не царапала, не дышала пастью.
Наш врач в выходные не может, позвонила еще одному - там сказали, что на роды они не выезжают, сказали, что это не болезнь, проинструктировали меня (хотя я им то же самое могла рассказать), сказали "если что будет не так -звоните". Блин, дык как же мне узнать, что так а что нет, если я никогда этого не видела?
Сейчас пытаюсь дозвониться еще в одну - последняя надежда. Если откажут, придется самой все делать.

Stay630
28.01.2011, 12:42
Просто фраза дня - Наш врач в выходные не может... давайте покажем собаке календарь, мол, милая, думай давай, у тя время до 8 вечера есть, а потом всё, чик-чик, потому что доктор наш в выходные не могёт.... :))))
Забава, Вы сами определитесь, чего вы хотите. Хотите резать, режьте, хотите дождаться родов, ждите. Вам уже все всё написали, все поддержали, переписали заново почти всю темку тут для Вас лично, читайте как у кого бывало. Нет, а Вы - а собака не копает а собака не дышит, Вам пишут что у многих сидит-сидит и тут раз и щенок, а не копала и не дышала. А Вы словно не читаете ничего.

Nik_irina
28.01.2011, 12:47
Забава,не переживайте вы так, может детки сильно толкаются.. ну ничего критичного нету, не паникуйте. Что же вы все прокесарить да прокесарить - ну зачем это нужно??? Все понятно, нервы на пределе, НО надо потерпеть. По поводу беспокойств, ну возьмите вы ее с собой в кровать... Отбросьте плохие мысли, делать кесарево из-за того что в выходные не будет врача, ну простите просто бред! Я вас прекрасно понимаю, первые роды у нас тоже были ого-го нервные. Попробуйте позвонить в питомники декоративных собак, может там врача порекомендуют. У вас есть с кем если что проконсультироваться, если например в 4 утра начнуться роды?

Забава
28.01.2011, 12:54
Stay630,да, она сказала, что не может в выходные и все. У нас тут не столица, а провинция. Никто не хочет свою попу оторвать в 4 ночи, или приедут как одолжение сделают. А выбор не большой врачей, хороших вообще нееееету.
Тему я эту перечитала аж 2 раза. Я же не врач, вдруг у нее ночью потуги были, я переживаю, температуру мерю.

Короче, я запуталась уже :(((

мяучка
28.01.2011, 12:55
обратитесь в клуб собачий, наверняка они вам подскажут или врача, либо кто ни раз принимал.Думаю заводчики у вас там есть, бесплатно вы же непросите приехать, поэтому думаю люди собируться и приедут
У меня зая родила на 64 день 5 щенков, без особых схваток, и копания, в один день я вязала 2 сук, вторая родила на 69 день.

Stay630
28.01.2011, 13:20
Забава, столица-не столица, но у Вас там не макаки же живут, а такие же люди как и здесь! У Вас есть клубы собаководства, заводчики, кинологи, питомники! Ну не врача, так позвоните породнику, Мяучка права, Вы же не бесплатно просите приехать, в конце концов позвоните Ирине! И только не спрашивайте - а что говорить? Говорите всё что было за эти дни!
Потуги, если бы были потуги, то собака бы уже без сил лежала, столько тужиться безрезультатно.

ЛЮБАВА
28.01.2011, 13:56
Вот было бы у меня лишнее время, не поленилась бы, пересчитала, по какому уже кругу одно и то же пишется! Ну нельзя же так!

Забава, если подитожить, что Вы пишите, получается, только потому что врач в выходные не работает, Вы готовы раскесарить свою девочку? Ну не в лесу же Вы живете, в конце концов! И не одна же эта врач в городе"!!! У Вас столько было времени найти врача или как девочки говорят, породника пелких собак. Новгород, я считаю, довольно-таки большой город, не совсем глухая провинция, ну есть же в городе питомники чихуашек, тоев, позвонили бы уже заводчикам, попросили телефоны их врачей, договорились и ждали бы спокойно!!! А то и сами нервничаете и форум весь переживает за вас.
А вот то, что Вы спали сегодня, это не есть хорошо, я же и все остальные Вам пишут, что спать ночью нельзя, нужно караулить, потому что может родить в любую минуту! По очереди нужно бдить!

Забава
28.01.2011, 14:05
Нет, вы не поняли, я не буду ее кесарить, потому что врач не может приехать. А про кесарево я говорю в том случае, если у нее не начнутся роды вообще. Я уже ничему не удивлюсь, потому что все то плохое что может быть оно постоянно с нами случается :(
В клинике предложили привозить на роды к ним. Ночью они не работают, поэтому не выезжают.
Позвонила по питомникам - кто-то не может - дети болеют, кто-то в Питер поедет щенков продавать, кто-то уже занят.
Короче, будем сами принимать роды.
Сегодня мне на работу еще вечером. Полнейшая засада. Мама дома будет с Забавой сидеть.
Не спать ночью невозможно. Потому что мама болеет у меня, а я не посплю 2 ночи, потом на сутки вообще вырублюсь беспробудно.
А так у меня вольер под ухом стоит, когда собака начинает шевелиться я слышу.
Вобщем, я уже виню себя, что повязала собаку. Еслиб я знала, что такие врачи, ни за что!!!!!!

мяучка
28.01.2011, 14:12
я тоже думаюю к родам надо быть морально и технически( врачи) готовым. иначе не вязать

пипа
28.01.2011, 14:28
у нас -когда беременная йорка была-тоже с двумя врачами договоренность была.(и ночью сказали 100%)приедут.
и когда я им в 2ночи позвонила одна сказала,что с другого конца города не успеет приехать(и собака родит по ее словам),а другая была"недоступна"-видно забыла про обещание "в любое время звонить".
так и остались мы с йоркой один на один.
пыталась мужа разбудить-но он спросоня попросил пипу до утра подждать пока он выспится.
итак мы остались наедине с моей йоркой.достали пакет со всем нужным(лекарства-пеленки)включили этот форум -открыли статьи про роды и вперед.
чз 1.5часа уже в коробке пищали три чудных мальчика.родили на 59день.
забава у вас все хорошо будет вот увидите.мы за вас кулачки держим.
прокесарить всегда успеете.может и сама родит хорошо.

Stay630
28.01.2011, 14:28
Забава, а зачем Вам хозяева питомников? Вам их врачи нужнее!

Забава
28.01.2011, 14:40
Stay630,я у них спрашивала, чьими услугами они пользуются.

пипа,вот и я уверена, что останусь одна. А то сейчас раслаблюсь, понадеюсь, а в нужный момент врач будет "недоступен". Поэтому всячески готовлюсь сама. Сегодня мы еще кушаем, играем. и прибавляем вес. А завтра-послезавтра я дома. Справимся сами!!!!!!!!
Все у нас хорошо будет:good::good::good:

Stay630
28.01.2011, 14:51
Я тоже одна первый раз с собакой была, и ничего, все живы остались, и я и собака и щенки! Хоть мне и было кому звонить, но рука е поднялась в 4 утра людей поднимать, и я решила что уж если что не так пойдёт тогда позвоню, а так, обложилась записями, книжками и сама-сама! :)

Забава
28.01.2011, 15:05
Я вот тоже думаю, что справлюсь. Главное, чтоб все как надо шло.
Собака себя хорошо чувствует, сейчас меня за рукав кусала, игралась, на спине валяется, руку мою ловит. Щенки бултыхаются.

лилек
28.01.2011, 15:32
Да конечно все будет отлично, вон кто-то писал на форуме-приготовили хорошую бутылочку коньячка,и приложившись(что бы руки не тряслись) приняли роды на ура! Самое главное-это быть уверенной в себе.

Забава
28.01.2011, 15:34
лилек,:good: у нас уже бутылка мартини на готове:)))

юдинка
28.01.2011, 16:44
Забава мы все надеемся что всё разрешиться у вас благополучно!!!!!!!! Мы все ждём вместе с вами и уверенны что вы справитесь!!!!!!!!! Я за свою тоже начинаю переживать сегодня 55 день уже больше суткок она не ест как не изощряюсь, единственное что она просит постоянно это марковку ,я ей сегодня довала её но потом её вырвало ,а сегодня ночью она первый раз не много копала что-то не кажеться рановато она перестала отказываться совсем от еды ,блевать и копать!!!!!!!!! Смотрю на неё мне аж не посебе худющая один позвоночник торчит и живот мне кажеться совсем маленький стал, даже и незнаю что и думать!!!!!!!!!

ЛЮБАВА
28.01.2011, 17:04
юдинка,живот не маленький стал, а он наверное опустился уже! Так что вполне могут быть у Вас скорые роды, я имею ввиду с 56 дня уже бдите!!!!! С завтрашнего дня, уже могут родиться жизнеспособные щеночки!!! А живот опускается за несколько дней до родов!

Забава
28.01.2011, 17:23
юдинка,здорово! у вас все так рано началось. Прям скороспелки)))) Держу за вас кулачки....
Наша лопает токо в путь, еще и лапой стучит по миске - давай еще!!

Алекса
28.01.2011, 17:24
Юдинка, у нас с вами один срок примерно. Моя красавица тоже немного хуже стала кушать. И сегодня ночью ей плохо спалось. Но я думаю что все же еще продержимся с недельку. Она в прошлый раз родила на 63-й день. Или это не показатель?
Девочки, не набрасывайтесь на Забаву. Вспомните все себя в первый раз, свои переживания. Лучше самой родить. Вот у нас раз приближаются вторые роды, а я опять читаю-читаю, и мне кажется еще что-то новое нахожу.

ЛЮБАВА
28.01.2011, 18:38
Забава,ну вот, а Вы переживали, что Ваша девочка не ест ничего! А мы Вам и говорили, что еще откроется аппетит и будет есть, куда она денется! Ведь детки тоже кушать хотят!

Алекса,я уже 9 лет принимаю роды, практически всегда сама и все равно, каждый раз читаю и читаю.......:good::))) И я первый раз принимала роды сама, правда на телефоне была вет.врач и ничего, справилась!:good: Но мне оч.повезло, Лада моя, (Верочкина мамочка) оч.хорошо и потом всегда рожала, за 40 мин выплевывала 3-4 щенка! Все бы так рожали!:good:
В том-то и дело, что нет определенного срока родов! Одна и та же сука может родить 1 раз на 56-й день, а в следующий раз на 63!!!!

А у меня вчера Алиса (сестра Марика) родила 3 девочки и 1 мал, вес щенков 105-100-106-98 гр., за 1,5 часа 4 щенка, вот это класс, все бы так рожали!!!:good::love: Детки вес за первые сутки не убавляли, а прибавили от 7 до 14 гр!:good:

юдинка
28.01.2011, 18:47
Живот у неё и так совсем небольшой был ,а когда кушать перестала так совсем малюсенький стал! на узи нам показывало два щенка наверное поэтому и пузико маленькое! Спасибо за советы обязательно буду бдить!

Кристина и Алиска
28.01.2011, 19:04
Юдинка, у нас сегодня тоже 55 день)))
Отпуск взяла (На работе смеются - я первая у нас, кто взял отпуск ради собаки))) , лекарства купили, домик обустроили, кровать разобрала (сплю на полу), с врачом созвонилась (поняла его сомнения на счет приехать в любое время в конец города) - морально готовлюсь принимать роды сама, но буду еще созваниваться с другими, вдруг их не испугает приехать. Алиска ходит спокойная, ласковая, до вязки весили 2,900, сейчас 3.900, думаю еще должны прибавить, слушаю стук сердца детишек. Мы настроены на хорошее!!!!! Очень ждем здоровеньких деток!

юдинка
28.01.2011, 19:09
Мы ни куда не пропали , просто сидим в темке беременность переживаем за Забаву вот уже несколько дней! Щенулики наши стали более активно талкаться!!!!!!!! такое ощущение что живот у неё опустился ,не ест и вырвало её сегодня .Вот и переживаю чтоб раньше времени не родила!

ЛЮБАВА
28.01.2011, 19:10
Кристина и Алиска,совершенно правильный подход у Вас!!!:good: Одобряю! И подготовились и договорились, а самое главное, настроились!!! Так держать!!!:good:

Кристина и Патрик
28.01.2011, 19:14
Забава, болеем за вас....ждите...почитала вашу эпопею нескольких дней...думаю надо ждать....это раз...второе...ну не надо кесарить собаку только потому что врач по выходным не выезжает...и время все таки есть

юдинка
28.01.2011, 19:50
Кристина и Алиска будем ждать вместе! Все так много прибавляют, а мы 600-700-800 точно не знаю т.к взвешиваю её весте со мной на весах потом вычитаю вот сейчас взвесила получилось 600-700 вчера 700-800. Купила вчера весы для щенков так она не в какую не хочет пугаеться не понимает что с ней сделать хотят это для неё прям стресс, больше не буду её мучать сколько прибавили все наши!!!!!!!!! А у вас пузико большое? На узи ходили? Кушает хорошо?

лилек
28.01.2011, 19:57
Юдинка, Кристина и Алиса, везет вам , совсем уж скоро, у нас только 49день. Еще ждать-пождать.

Алекса
28.01.2011, 20:04
Юдинка, Кристина и Алиса, нам тоже 55 дней, если правильно считаю. Вязка была одна - 4 декабря. Делали УЗИ на днях. Сказали что нас четверо.

юдинка
28.01.2011, 20:05
простите меня пожалуйста что пишу второе сообщение подрят ! Я только что посмотрела петлю Яське а там какие то сгустки прозрачно-бежево-коричневатого цвета миллиметра по4-5 и волосы все на петле мокрые такого у нас не было. Всю беременность у неё петля была сухая даже волосики ни когда не залипали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я заметила несколько дней назад что стали слипаться волоски,а сейчас петля вся мокрая и сгустки какие-то ЧТО ЭТО?

Миленыш
28.01.2011, 20:06
Здравствуйте! Примите нас в свою компанию? У нас сегодня 42 день.. мы еще совсем маленькие но уже читаем и готовим все..

Кристина и Алиска
28.01.2011, 20:13
Юдинка, на узи не ходили, не хочу, чтобы она пугалась и нервничала (хотя очень хочется посмотреть), кушаем хорошо, но только с рук и размоченный корм, ждет меня, чтобы накормила. Пузико не сказать, что очень большое, но заметное, думаю 2-3 щеночка у нас.
Алекса, у нас вязка была 3 и 5 декабря, вот я и считаю с 4-го.
Лилек и Миленыш, тоже уже хороший срок, не так долго и осталось. Как нас много))))))

Алекса
28.01.2011, 20:14
Любава, с пополнением Вас. Пусть растут здоровенькими! :)

Миленыш
28.01.2011, 20:22
Юдинка. Да у нас хоть и срок маленький но живот уж очень большой.. начал расти наверное дня с 12-14.. потом на 3 неделе была голодовка.. а потом как вырос и уже еле ходим.. до родов еще наверное далеко.. малыши пока не шевелятся.. но ждем с дочей этого момента.. доча говорит что будет помогать мне принемать.. завтра в аптеку побежим за всем неоюходимым.. а читаем пост от начала и до конца каждый день но все равно как то страшно. позвонили врачу нашему а он сказал что наверное не сможет приехать и что делать? У нас все тоже залипшее ..

Лилек а у вас щенки уже шевелятся?

юдинка
28.01.2011, 20:33
Девочки я хоть далеко не профессионал но везде написано что малыши начинают шевелиться с50 дня ,у нас так и было . Миленыш рады с вами познакомиться!!! А нас тут беременных действительно очень много!!!! Любовь викторовна мы тоже присоединяемся к поздравлениям растите здоровенькие и красивенькие! Любовь Викторовна а вы не уточняли у своих ветов по поводу дозировке траумеля?

Миленыш
28.01.2011, 20:52
ЮдинкА мне тоже приятно)) А у Вас есть уже договоренность с врачом? Скорей бы зашевилились.. интересно а пропустить можно шевеление?

юдинка
28.01.2011, 21:06
До сих пор точно не знаю, мне из двух источников дали один и тот же телефон, я звонила очень тяжело до неё дозвониться она всё время занята ,но всё таки поговорила она сказала позвонить когда будет 56 дней ,вот завтра буду дозваниваться я не сомневаюсь что она очень хороший вет т.к совершенно разные люди её рекомендуют ,но еть маленькое но она работает в понедельник и среду и я переживаю чтоб только не в эти дни Яська стала рожать. А у вас почему ваш вет не сможет к вам приехать? Где вы живёте? А шевеление вы врятли пропустите! Если у вас есть дети то по ощущениям один в один ни с чем не перепутаешь!!!!!!!!!!!

Миленыш
28.01.2011, 21:25
Да у меня есть дети)) и помню то ощущение....скорей бы.. говорят за 10 дней все начинается.. я уже и с работой определилась.. 56 отработаю а там дома буду блюсти..Хочу завтра Траумель купить как раз за 2 недели а что с дозировкой? 2-3 капли?

Скажите а живот у собы какой должен быть? мне кажеться что у нас он немного жестковатый.. как барабанчик.. совсем не мягкий.. у всех так?

Забава
28.01.2011, 21:27
Ух ты сколько нас ожидающих:love:
Мы начали готовиться еще 10 дней назад, закупили все, приготовили, а Забавка решила по своему.
Сейчас сижу на работе, переживаю, мама звонила -говорит, что спит-храпит. :good:
Вот бестолковые у нас врачи, как будто деньги не нужны: У всех один ответ - выезжаем только на осложнения!
Ну и ладно, сами справимся. Инстинкт сработает. Женщины сами в одиночку рожали, и дети живы здоровы.
Справимся, девчонки!!!!
Интересно, кто из нас первый отстреляется?8p

юдинка
28.01.2011, 21:41
Миленыш а вы не исключаете ложную бер очень уж как-то у вас стало пузико расти? Не знаю как у дрпугих у Яське по утрам живот достаточно мягий ,а к вечеру если хорошо поест то твёрже становиться! Забава ну я думаю что конечно же вы ,вам и по срокам ближе всех ,а то что вы успакоились вот это самое главное , ну и расчитывайте на себя почитав весь форум можно стать прфессионалом и по хлеще чем некоторые веты..............А прокесарить я думаю у вас там всегда желающие найдуться ,мы всем форуом с вами!!!!!!!!! Забава а у вас не было сгустков из петли они меня сегодня напугали я спросила ни кто не ответил?

Nik_irina
28.01.2011, 21:54
юдинка, у нас в последние дни беременности были выделения песочно-бежевого цвета, не знаю как на сгустков, но они были как бы "сопливые". Нам говорили что это нормально и все было хорошо, все нормально родились...

Забава
28.01.2011, 22:10
юдинка, была вчера слизь, но белая, я заметила засохшую уже и шерсть грязная на ногах. Сегодня проторла салфеткой - нету ничего.

Алекса
28.01.2011, 22:12
Забава, конечно же вы первыми отстреляетесь.

Юдинка, у нас тоже на днях странноватые были выделения. А я еще про пиометру перед этим начиталась. Поэтому сразу побежали на УЗИ. Нас там успокоили, сказали что все в норме. Кстати, вела себя моя девочка очень даже спокойно на этой процедуре. И температуру мы меряем интересно - я достаю термометр, говорю ей ложиться и она тут же попой ко мне поворачивается и ложится.

юдинка
28.01.2011, 22:13
Ирина про выделения я знаю что так и должно быть ,а вот про сгустки ни когда не слышала поэтому и спрашивала , всё равно спасибо. Миленыш про траумель точно не знаю жду когда Любовь Викторовна точно ответит но пока даю по 2 капли один раз в день вместе с водой из шприца

Забава
28.01.2011, 22:15
А мы термометр ненавидим!
Кстати, температурка у нее все 37,2 - 37, 5
Не падает, значит род ыне в ближайшие сутки, насколько я поняла

юдинка
28.01.2011, 23:00
И у нас такая же проблема градусник не переносим по 2-3 часа ношусь за ней жду когда заснёт.......... а если и получаеться померить то только 2 минуты!

Stay630
28.01.2011, 23:10
Девочки, пожалуйста, все разговоры по поводу охоты за собачьей попой с градусником, давайте обсуждать или во флудилке, или на личных страничках. DIV Irina чистит тему и совершает просто таки героический подвиг по разделению темы на три отдельные, давайте не будем усложнять ей жизнь, спасибо за понимание.

ЛЮБАВА
29.01.2011, 00:41
юдинка,так купите электронный градусник, который за 1 мин измеряет!

Миленыш
29.01.2011, 08:44
Юдинка но какая же это ложная беремменость? И токсикоз был неделю не ела ничего и вес прибавляет и живот растет сейчас в обьеме 41см. нет не может это быть ложная беремменность.

лилек
29.01.2011, 10:43
Миленыш, у моей в пузике булькает, но четкого шевеления я еще не наблюдала. Что касается токсикоза, то он к сожалению бывает и при ложной беременности. Поэтому и я носила свою барышню на узи. Вела себя абсолютно спокойно. Зато теперь я уверена в щенках, и даю все что нужно для беременных.

Забава
29.01.2011, 13:05
Мы еще не родили :) Ходим, едим как лошади по двойной порции за присест, играем, спим, рожать не собираемся. Может у нас ложная беременность?:D

юдинка
29.01.2011, 13:10
Ну что же вы какая ложная если малышы во всю шевеляться!!!!!!!!!!!! А сколько у вас дней?

Кристина и Патрик
29.01.2011, 13:31
Забава, не знаю...я могу ошибаться...но мне кажется пока все хорошо...пару денечков и родите

Забава
29.01.2011, 14:16
Я шучу, девочки. Просто уже устала ждать.
Наверное так задерживается потому что первые 1,5 месяца ничего не ела в новый год я ее пузо обхватывала большим и указательным пальцем и они сходились. Вот такая она была худая.
Юдинка, 65 день сегодня - на линеечке можно смотреть

ЛЮБАВА
29.01.2011, 14:37
Забава,Вы думаете Вы одна такая, кто ждет?:))) Я тоже не сплю, с мужем по очереди, уже 5-ю ночь и ничего, бодрячком держусь!!!:good: И не паникую, а жду, когда час Х наступит!:good:

Забава
29.01.2011, 16:37
А у Вашей какой день?

Алекса
29.01.2011, 17:56
Любовь Викторовна, если у нас в аптеках есть траумель только для инекций, можно его как то использовать вместо капель? Или только колоть?

ЛЮБАВА
29.01.2011, 18:54
Алекса,так вот этот Траумель для инъекций и капают в рот! И Травматин, ветеринарный, тоже, для инъекций капают в рот!

Забава,64-й день сегодня! Дрыхнет пока еще днями и ночами! Хотя, прошлый раз, на 62-й день родила уже! Живот уже пару дней, как опустился!

Миленыш
29.01.2011, 19:02
Любовь Викторовна не подскажете но- шпу можно колоть во время схваток? в каком количестве? И еще вычитала в Гамовите что его можно уколоть за неделю до предполагаемых родов для снятия стресса ну и всего остального. Так ли это?
Сульфокамфокаин для чего колется? написанно что сердечные в какой дозировке?
И еще вопрос Рингера Локка колоть в составе коктейля лучше или отдельно?

ЛЮБАВА
29.01.2011, 19:06
Миленыш,ничего не нужно колоть раньше времени! Ждите начала родов! Если уж что-то пойдет не так, тогда будете колоть! Например Но-Шпа колется, если преждевременные роды начинаются, что бы их приостановить и то, смотря в какой стадии Вы это заметите, бывает и поздно и Но-Шпа не помогает и выкидыш все-таки происходит!!!

Миленыш
29.01.2011, 19:15
Любовь Викторовна а что тогда можно уколоть для облегчения болевого синдрома? Я просто сейчас сижу и записываю все в тетрадку . конечно раньше времени я ничего не буду колоть. Про Коктейль напишите пожалуйста у меня записанно 4 мл глюкозы = 4 мл глюканат и 2 мл аскорбинки. а еще прочитала что добавляют Рингера локка сколько или лучше не добавлять?

Кристина и Патрик
29.01.2011, 20:13
Миленыш, для уменьшения боли колят травматин.....причем считается что если его сделать то и различных осложнений меньше будет;)

Миленыш
29.01.2011, 20:35
Девочки подскажите какую дозировку колоть травматина.? я так поняла что надо до начало родов. В течении схваток или уже ближе к потугам?

ЛЮБАВА
29.01.2011, 22:02
Миленыш,рецепт коктейля, написан в сообщении №1 данной темы и дозировка там совсем иная! А с чего Вы решили, что у суки обязательно будет болевой синдром? Я же Ва м написала, что если роды проходят без осложнения, то ничего колоть не нужно, только после родов уколоть 0,2 или 0,3 Окситоцин и на ночь коктейль 3-5 дней, в целях профилактики!

Алекса
29.01.2011, 22:07
Забава, куда Вы пропали? Как у Вас дела?

Забава
29.01.2011, 22:24
Мы тут, новостей нет, у нас все без изменений, мы повеселели, стали заигрывать со шторами, бесится как маленький щенок. Признаков никаких, аппетит суперский, температура 37.5, настроение боевое. Сегодня переплели косы на боку, расчесались.
Надеюсь, что дотянем до понедельника. В понедельник вернется из Питера нормальный врач, точнее "акушерка", ее все хвалят, говорят легкая рука.

Nik_irina
29.01.2011, 22:46
Забава,вы только особо не перекармливайте, сейчас идет активный рост щенков, а то раскормите слоников...