PDA

Просмотр полной версии : Беременность. Диагностика беременности. Роды.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25

Кристина
04.07.2016, 19:51
Спасибо,будем знать.

Добавлено через 22 часа 55 минут
Попоежнему держится температура 37.1, схватки так и не начались еще.ждем

Кристина
06.07.2016, 11:20
ЗДевочки всем еще раз привет. Хочу поделиться своей историей. В общем 05.07. У нас упала температура до 37 градусов,, в 14.00 появилась мелкая дрожь, с утра мы ни чего не кушали, и даже не пили, чиститься мы не чистились , 06.07 в 00:00 пять минут мы покопали в коробке. 02:00 поверили температуру, у нас было 37,1, думаю дай-ка на часик поспать ляжем. Только Хеппи положила рядом, а она начинает тужиться. Мы скорее поднимается, и в родовую. Ха-ха,чтоб мужу спать не мешать. В 02:20 появился наш мальчишка, весом 137 гр, послед вышел сразу с ним, Хеппи его съела. Он как то странно пищал или дышал,что я только с ним не делала, а да, он еще не присысывался, но сейчас уже все хорошо. Дальше в 02:30 укололи коктейль. В 3.30 укололи 0.2 окситоцина. В 04.07 отошли воды. В 04:10 родился наш второй мальчишка весом 141 гр, послед Хеппи тоже съела. Дальше в 4:18появился пузырь с третьем малышом, он шел ножками, я взяла марлевую салфетку, и раскачивающими движениями по часовой стрелки, потянула. В 4:20 родился третий малыш весом 134 гр.
Хеппи умничка у меня. Хорошая мама. Вот так у нас прошли роды. Думали,что родиться один щен, ну максимум два, а нас целых три богатыря. Рожали кстати сами без вет.врача.

ЛЮБАВА
06.07.2016, 11:29
Кристина, я не буду убирать отсюда Ваше сообщение, напишу тут, что бы другие не повторяли Ваших ошибок!
Во первых, с чего это Вы, через 10 минут после рождения первого щенка, укололи коктейль, зачем? И через 1 час Окситоцин, тоже зачем? Я же писала, пишу и буду писать всем беременяшкам, что если роды идут нормально, но ничего колоть не нужно, нужно просто ждать! А уже после родов, через 1-3 часа, можно уколоть и Оксиооцин и на ночь, коктейль!

Сообщения про щенков, уже родившихся, я перенесла в соответствующую темы "Выращиваем малышей", туда сразу все о малышах и пишите! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21570&page=1425

Кристина
06.07.2016, 11:38
Я подумала,что ей станет получше. После родов горе мать я укололи всего 0.1 мл окситоцина. Скажите еще разок нужно укололи или нет?

Забава
06.07.2016, 19:17
Временная шкала беременности
Первая неделя:

Развитие щенков
+Происходит оплодотворение

Изменения в суке
+Возможна утренняя тошнота у собаки
+Возможны изменения в поведении собаки

Забота о суке
+Продолжение нормального (привычного) кормления
+Запрещена дегельментизация суки (а также лечения от блох и т.д.)
+Запрещена вакцинация («живые вакцины»)

Занести в список
+Создать полную родословную помёта
+Создать и подписать договор на вязку собак
+Уведомить ваше региональное представительство FCI про вязку и взять форму для регистрации помёта
+Можно начинать принимать резервы на щенков

Вторая неделя (День 8-14):

Развитие щенков
+Эмбрион практически не увеличивается в размере, но количество клеток, его составляющих, возрастает многократно (4 клетки в начале недели, и 64 к концу недели)
+ Эмбрион входит в матку

Изменения в суке
+Возможна утренняя тошнота

Забота о суке
+См. Первая неделя

Занести в список
+Ничего особенного на этой неделе

Третья неделя (День 15-21):

Развитие щенков
+День 19й – происходит имплантация эмбриона в слизистую матки

Изменения в суке
+См. Первая неделя

Забота о суке
+См. Первая неделя

Занести в список
+Ничего особенного на этой неделе

Четвёртая неделя (День 22-28):

Развитие щенков
+Развитие глаз и позвоночника
+Появляются очертания морды
+Рост с 5-10 мм до 14-15 мм
+26й-32й дни самые благоприятные для прощупывания щенков

Изменения в суке
+Возможны чистые (прозрачные) выделения из петли
+Начинается развитие молочных желез

Забота о суке
+После 26ого дня возможно прощупывания щенков, для диагностики беременности
+Ограничить сильные нагрузки и чрезмерную активность (прыжки и т.д.)
+Добавляйте 1/4 чашку творога или сваренного вкрутую яйца к еде чередуя по дням

Занести в список
+Можно назначить УЗИ, предварительно согласовав это с вашим ветеринаром

Пятая неделя (День 29-35):

Развитие щенков
+Развитие пальцев на лапках, луковиц, когтей
+Плоды становятся похожи на собак
+Возможно определить пол
+Глаза (до этого были открыты) уже закрыты
+Плоды выросли с 18 мм до 30 мм
+Развитие органов у эмбриона заканчивается-эмбрионы полностью устойчивы к интерференции развития

Изменения в суке
+Сука заметно округляется
+Собака теряет подтянутость (имеется ввиду живота)
+Сука набирает в весе

Забота о суке
+Немного увеличить количество еды и перевести суку на корм для щенков. Если кормите раз в день, то добавьте ещё одно кормление. Если 2 раза в день, то просто стоит увеличить порцию одного из кормлений
+Добавляйте мультивитамины каждый день
+Прощупывание щенков больше не возможно из-за жидкости в матке

Занести в список
+Ничего особенного на этой неделе

Шестая неделя (День 36-42):

Развитие щенков
+Развитие пигментации кожи
+Плоды будут весить приблизительно 6 гр их размер может быть 45 мм
+Можно услышать сердцебиения стетоскопом

Изменения в суке
+Соски увеличиваются и темнеют
+Живот (брюхо) увеличивается

Забота о суке
+Добавляйте творог или яйцо сваренное вкрутую к еде каждый день
+Стоит увеличить количество корма
+Сука должна начинать спать в приготовленном вами заранее месте для щенения

Занести в список
+Приготовить место для щенения для суки
+К этому времени вы должны быть полностью уверенны, что сука беременная. Предупредите людей, которые зарезервировали щенков из ожидаемого помёта про возможную дату щенения

Седьмая неделя (День 43-49):

Развитие щенков
+Рост и развитие продолжаются

Изменения в суке
+Шерсть в области живота начинает выпадать
+На этом сроке становится заметна беременность суки

Забота о суке
+Немного стоит увеличить количество корма

Занести в список
+Необходимо строго ограничить чрезмерную активность собаки в доме и прыжки
+Можно сделать рентген для определения точного количества щенков и их размера

Восьмая неделя (День 50-57):

Развитие щенков
+Во время отдыха суки можно заметить движения щенков
+С этого времени щенки могут безопасно родиться

Изменения в суке
+У суки может выделяться молоко
+Сука будет очень большой

Забота о суке
+Можно ввести ещё дополнительную порцию корма

Занести в список
+Приготовьте список номеров для экстренной помощи. Он должен включать номер вашего ветеринара, экстренный номер клиники, номер любого друга, который сможет помочь во время щенения
+Убедитесь, что ваша машина заправлена на случай возможной поездки в ветклинику

Девятая неделя (День 58-65):

Развитие щенков
+Рост и развитие продолжаются

Изменения в суке
+Суки может делать гнездо
+Поведение суки станет тревожным
+Температура суки должна быть в пределах 37.9-38.2
+Когда температура падает до 36.6-37.4,-щенки родятся в течении 24х часов
+Аппетит пропадает ближе к щенению

Забота о суке
+Измеряйте температуру 3 раза в день

Занести в список
+Предупредите ветеринара или ветклинику, когда температура начнёт падать
+Ведите детальные записи в изменениях температуры и поведения суки
Проверьте ещё раз готовы ли все необходимые предметы для щенения и принятия маленьких щенков.

Взято тутhttp://silvento.com/dogs_pregnancy/(автор просит указывать авторство)
(http://silvento.com/dogs_pregnancy/)

ЛЮБАВА
06.07.2016, 19:56
Забава, Вика, так ты тоже самое, выкладывала уже, в сообщении 4, этой темы! А для чего еще раз? На 551 странице, кто ее тут, через месяц или пол-года увидит?))))

Блондиночка
08.07.2016, 14:32
У меня возник вопрос,штудирую тему в комментариях написано,что переводим беременную суку со второй половины беременности на корм для щенков или беременных сук,подскажите я даю мамочке Хеппи Дог -Африка ,нужно сейчас уже переводить её на корм для щенков ?

Блондиночка
08.07.2016, 15:31
lyudmia, да вот я в этой теме на 339 стр. Увидела и вот стала сомневаться,хотя всегда своих только после родов переводила на корм для щенков:) тогда ,значит правильно,буду переводить после родов;)

Дана117
19.07.2016, 22:10
Помыть вышел воды отошла потуг нет! Рожаем 1.часа 100 минуты. Что колят?

Добавлено через 3 минуты
Нет потуг врач будет через час что делать?????

гугуся
19.07.2016, 22:19
Дана117, но-шпа, через 10-15 мин коктейль подколи

Светлана 45
19.07.2016, 22:19
Дана117, но-шпу можно уколоть, а через 15 минут коктейль, вроде так писали.и походить ей дай, это может стимулировать. Ношпу 0,3 мл, в/м. Коктейль весь коли., 5,5 мл, п/к.

Дана117
20.07.2016, 00:59
Ой девочки... Не знаю чем все закончится, потуг так и не было, у собаки приступ был, вытащили 4 щенков, живых 3. Самый крупный и шустрый пацан не вижил... Пузырь лопнул. Захлебнулся Малока нет, Розу накололи и она спит, еще не понятно чем кончится. В общем нет у меня больше желания когда либо собак вязать. Благодарю бога, что есть текие люди как наш врач, он сделал чудо

ЛЮБАВА
20.07.2016, 01:04
Дана117, приступ чего был, не поняла?

Забава
20.07.2016, 01:26
Дана117,а точно щенок живой рождался? Вы видели как он дышал?
Просто как я делаю вывод по последним родам и своей суки в том числе: что если есть внутри дохлый щенок, то роды затягиваются, родовая деятельность слабая и все вытекающие..... Поэтому очень важно понять, он уже родился мертвый или умер позже.
Все хорошо будет, детки родились, завтра молока им купите, будете на заменителе их держать. Роза в себя придет и будет все ок. Напишите про приступ и почему ее накололи? Кесарили что ли?

Дана117
20.07.2016, 01:30
Собака ходит кругами!!! у нее что то с головой. все утром началось. щенок был теплым, розовый язык и он стучался и сердце билось. Потуг не было, так как с собакой беда. врач наставил уколов от эклампсии. Но она сейчас просыпается и идет кругами((( я не знаю что делать( еще и молока нет. но щенки присасываются только что они сосут не понятно

Забава
20.07.2016, 01:32
Дана117,а она не падала, не ударялась?

Дана117
20.07.2016, 01:56
Забава, нет. что то невралогическое как я понимаю. только что еле ее успокоила. какая-то безысходность. утром буду говорить с врачом. а может какой-то укол ей поможет. я уже не знаю что думать. мне и ее и крох нужно выходить. Сейчас главное не уснуть, а то точно задавит щенков в своем неадекватном поведении

Оленёнок
20.07.2016, 03:40
Дана117, Вы пжл успокойтесь.Кругами может ходить и из за уколов.Может лишнего обкололи?Опишите по подробнее.Если честно,то ничего не поняла.Вас кесарили?Как выглядел приступ?Ходит кругами,это ещё ни о чём не говорит.Молоко прибывает,собака в шоке от родов.Ещё и не известно,чем там врач обкалывал.Отпишитесь,как вы?

Блондиночка
20.07.2016, 07:00
Дана117, я помню моя Лола когда первый раз рожала ,у неё тоже после родов было такое состояние ,она ходила с высунутым языком,копала ,вообщем состояние у неё было не очень-это сокращалась матка,так что вы успокойтесь ,не паникуйте!!!опишите подробно состояние собаки

Мама Кнопочки
20.07.2016, 07:37
Дана117, Яна, ну что за паника?! Роды процесс сложный, всякое бывает... успокойтесь и занимайтесь мамой и щенками, ничего страшного у вас не произошло... Мамочка жива, три пупса сосут уже ее...

lyudmia
20.07.2016, 08:50
Дана117, вы в самом деле успокойтесь. У девочки были роды (правда я тоже не поняла кесарили или нет). Что именно колол врач, тоже не поняла. С первым щенком тоже не очень поняла. У нас девочка последняя родилась с сине-фиолетовым языком и таким же животиком, ничего, привели в чувство, но правда долго я над ней билась. Слава богу выросли. Вы пишите, что молока нет, а с чего вы взяли? Правильно его и нет еще. Пока у суки молозиво, а молочко на третий день появляется. Кто родился у вас, с каким весом? Взвешивайте обязательно каждый день и следите за прибавкой у маленьких. У мамочки матка сейчас сокращается и она ведет себя беспокойно и молочко начнет появляться, тоже будет с язычком высунутым. Все устаканится и вы не беспокойтесь.

Дана117
20.07.2016, 12:16
Девочки пишу без истерики. Нас не кесарили, щенков вытащили. Первый щенок захлебнулся внутри так как лопнул пузырь со щенком. Откачивала, но беспллезно... Проблема у суки началась до родов. Ходит кругами стала. Врач колол от эклампсии так как по его мнению это именно нехватка кальция. Сейчас она со щенками, но ей очень плохо, если поставить она начинает ходит кругами биться обо все. Делаю уколы. Щенки все в весе потеряли, все сосут. Купила сучье молоко, докармливать?

ЛЮБАВА
20.07.2016, 12:31
Дана117, ну а как же! Конечно докармливать и не только днем, но и ночью, если хотите выходить щенков! Каждые 1,5-2 часа кормить их нужно, когда на заменители щенки! Особенно первую неделю! А потом, может и нормализуется с мамочкой!
Только пожалуйста, переходите в соответствующие темы! Про щенков, в тему Выращиваем малышей, а про мамочку, в тему про Послеродовые осложнния!

Элли
20.07.2016, 13:10
Дана117, Суку как-то поддержать надо, она же двое суток не ела, вы писали, а сейчас она проявляет интерес к еде? Может ей тоже глюкозу поколоть хотя бы. Может у неё что-то типа микроинсульта?
На одном из форумов прочла, что рыбий жир аптечный при эклампсии помогает. Очень очень жаль её.

Забава
20.07.2016, 13:41
Дана117,а может быть у нее сахар упал? Все же она столько сил потеряла, долго схватки были... докармливайте малышей. Надеюсь, что все восстановится скоро

Забава
04.08.2016, 13:34
У меня появился очень серьезный вопрос вот по какому поводу. У нас стали рождаться мертвые малыши. Причем не липкие, шкура эластичная. Но бледные конечности, бледный язык, отсутствие крови в пуповине. Ветврач говорит, что рано отходят последы. Получается, что сперва выходит послед - потом только щенок. Сперва рождаются живые, а потом дохляки. Дохляки эти идут плохо, вот пришлось из-за последнего кесарить. До этого помет другой суки так же было. Раньше никогда такого не было. А сейчас не понимаю ничего.
Роды начинались у обеих сук одинаково - без понижения температуры и очень слабая родовая деятельность. До вязки мы сдавали анализы на половые инфекции - все "отрицательно". Наш ветврач, которая всегда нам помогает, категорично отказалась приезжать. Сказала - у вас всегда дохлые щенки, найдите другого ветврача. Я в отчаянии. Но никто не может сказать толком, что это такое.

Анна_2009
04.08.2016, 14:14
Забава, у нас так же бледные языки, пуповина пустая. Но полностью сформированный щенок с хорошим шерстяным покровом. И температура так же, как и у Вас не понижалась, схваток не было. Помог Окситоцин избежать кесарева. Но последний мертвый щенок родился покрытый какой-то плесенью что ли, и вонял жутко. и все как на подбор крупные.
Последние два даже не укладывались в родовые пути таза, а болтались где-то внизу живота.
Поэтому мы и рожаем в последний раз.

Забава
04.08.2016, 15:07
Анна_2009,да, шерсть отличная, добротная, нигде не лысая. Щенки самые крупные были по весу, которые погибли. Окситоцин кололи постоянно, и вдавливали и тащили, но тело плотно застряло в матке((( Предпоследнего я реанимировала долго, вода шла изо рта и носа. Мне все казалось, что вот вот зашевелится, но увы. Поэтому склоняюсь к версии, что отслойка плаценты в родах и результат - гибель. Мне посоветовали теперь прокесарить этих сук в начале схваток и посмотреть, все ли живы будут. Так что нам нужно еще один раз родить.

гугуся
04.08.2016, 15:35
Забава, Мне посоветовали теперь прокесарить этих сук в начале схваток и посмотреть, все ли живы будут. Так что нам нужно еще один раз родить.
ты в своем уме? Что ты пишешь? как так можно? ради интереса подвергать суку таким мукам?

lyudmia
04.08.2016, 15:38
Забава, а может Ирине позвонить и с ней посоветоваться? Врач-то то ваш ручки умыл, как я поняла.

Забава
04.08.2016, 15:42
гугуся,да в своем уме. Потому что это возможно инфекция, а возможно просто особенность суки. Вариант вязать и кесарить, или лечить антибиотиками, а потом ждать пока сама родит и каких (дохлых или живых).
Да, наш врач даже не подъехал на роды, у нее свои собаки, она считает, что все мои суки больны.

Оля и Марта
04.08.2016, 15:49
Забава, Вик, ещё вариант дать собаке счастливо жить если она не рожалка... ты же девочек совсем повязала, уже говорили об этом... не обязательно каждая собака должна рожать... они у тебя все для разведения живут?

Забава
04.08.2016, 15:53
Оля и Марта,да, у меня племенные суки, я покупала их в разведение. Поэтому вариант вырастить суку до 1,5 лет и отдать ее на диван у меня нет возможности. Вот сейчас у меня 2 суки и исход предполагается один - на диван под стерилизацию. А мне снова брать щенка и растить, выставлять, вязать и на выходе получить дохляков? Мой вет, узнав про второй случай таких однотипных родов, ретировался и больше не берет трубку. Тот человек, который кесарил, тоже говорит о непонятной причине гибели щенков в родах.

Salt
04.08.2016, 15:57
Забава, Вика, а почему она считает, что все суки больные у тебя? Прочитала, что анализы на инфекции отрицательные? А они достаточно крупные, чтобы родить самостоятельно? А обе чишки?

Мама Кнопочки
04.08.2016, 15:58
Забава,Вик, не обижайся, но тебе не надо заниматься разведением, не твое это, да еще и животные страдают... бывает так в жизни, вроде все правильно делает человек, старается, а заканчивается все крахом, мистика какая то... Подумай хорошенько над последними событиями... а потеря денег... в бизнесе так часто бывает...

01Анна
04.08.2016, 16:03
Забава, может я ошибаюсь, но по моему можно мертвого щенка на вскрытие отдать. Моему сыну приносили помет пекинесов мертвых, он относил своему преподавателю(учится в Сельхозакадемии на ветврача), и причину выявили, насколько я знаю.

Забава
04.08.2016, 16:03
Salt,судит по родам, а что конкретно - не говорит. По анализам все чисто. Суки 2,5 -2,7 кг. Твикса 3 с копейками, но она вообще пропустовала.
Мама Кнопочки, дело не в деньгах, затраты они есть всегда, мне очень нравится эта возня с собаками, щенками. И я хочу выяснить, что за причина смерти в родах. Собак жалко - вынашивают, токсикозятся, а щенков теряют. Если это инфекция, то она у меня дома засела(((( Лично я не исключаю микоплазмоз, хламидиоз и герпес

Добавлено через 54 секунды
01Анна,можно, но я даже не подумала, к сожалению поздно уже.

Мама Кнопочки
04.08.2016, 16:09
Забава, может тогда смывы всякие дома сделать, на разные микробы? СЭС такое вроде делает... Раньше у собачников было такое правило, если собака или щенки умирали от непонятного чего-то, животные из этого дома убирались, дом обрабатывался всякими средствами сильными обеззараживающими и полгода в этом доме животных не заводили...

Оля и Марта
04.08.2016, 16:11
Анна_2009, на каком этапе родов начали колоть окситоцин? это опасненький препарат, колоть его надо уметь и учитывать особенности каждой конкретной ситуации... помню, что он точно вызывает кислородное голодание плодов... вот, из инструкции:
"Как следствие введения окситоцина матери – в течение 5 минут низкая оценка по шкале Апгар, желтуха новорожденных, при слишком быстром введении – снижение фибриногена в крови плода, кровоизлияние в сетчатку глаза; как следствие усиления сократительной активности матки – синусная брадикардия, тахикардия, желудочковая экстрасистолия и другие аритмии, остаточные изменения центральной нервной системы, гибель плода в результате асфиксии."
Забава, Вик, страшненько тебя читать... они не игрушки и не забава, они живые существа!!!!!!

Мама Кнопочки
04.08.2016, 16:13
Вик, и я уже в Болталках высказывала свои мысли, что у тебя беда за бедой с собаками... я бы такое не выдержала... а ты дальше планы строишь... найди причину неудая тогда, если не отбило желание заниматься разведением...

Забава
04.08.2016, 16:17
Мама Кнопочки,про СЭС не думала. Кстати, можно поспрашивать там.

Добавлено через 5 минут
Оля и Марта,окситоцин вкололи 0,2 после первого щенка. Я сама себе места не нахожу, очень жалко и Черри И Фаньку, поэтому я должна выявить что это и пролечить.
Мама Кнопочки, я и ищу причины. Тем более когда это стало системой., а не единичным случаем. Желание не отбило, наоборот, это делает меня сильнее.

гугуся
04.08.2016, 16:47
Забава, почитав тебя, я прихожу к выводу, что ты и есть разведенец!
Тебе плевать на собак! Тебе!!!!!!!!!!!!! хочется щенков любыми путями, какие мучения терпят твои суки, тебя это не волнует абсолютно!
Я на форуме с 2014 года! НИ ОДНИХ РОДОВ НОРМАЛЬНЫХ У ТЕБЯ НЕ БЫЛО!
Одни ужастики, я уж грешным делом думаю, а есть ли у тебя вообще собаки или ты просто любишь страшилки? Нормальный человек давно бы завязал с разведением собак!

Забава
04.08.2016, 17:06
гугуся,думай что хочешь, но вот если бы у тебя была суки, тогда бы я поняла твои слова. Если бы я была разведенцем, я бы не обращала на их здоровье и не лечила бы и не писала тут. Но похоже тут и не нужно делиться своими бедами, написать, что все нормально, услышать поздравления и всё. Потому что как только тут делишься проблемами, начинаются нападки. И уже не первый раз. Считай как хочешь, и можешь ко мне больше не обращаться в своих сообщениях.

гугуся
04.08.2016, 17:14
Забава, какая разница, сука или кобель?
ты сама себе честно ответь на вопрос - зачем тебе собаки?
если ты не разведенец и любишь собак, тогда зачем ты вязала Твиксу? зачем плодить некачественных собак непризнанной породы? или не ты сокрушаешься о потраченных деньгах на вязки? тебе что жальчее собак или деньги?
и все радуются и переживают по настоящему за собак, в противном случае тебе бы писали - вяжи еще, авось кто и выживет...
и еще, ни один нормальный человек не напишет "дохлый" о щенке, которого сам рожал!

Забава
04.08.2016, 17:19
гугуся, читай выше.
ты и есть разведенец!
Зачем тебе мои оправдания? Чтобы дальше бичевать здесь?

Анна_2009
04.08.2016, 18:32
Оля и Марта, я понимаю, и в то же время нужно было спасать маму, так как не было схваток. Нам прописали колоть Окситоцин. Вместо кесарева при мёртвых щенках посоветовали проколоть, чтобы сама родила, а если не получилось бы, тогда свозили бы на операцию.
Мы не породные, а метисы.

Оля и Марта
04.08.2016, 18:46
Забава, Вик, нам точно не нужны оправдания, все искренне надеялись на благополучные роды у твоих девочек, мы очень хотели, чтобы случилось чудо... Мы не нападаем после неудачи, мы заранее видим ужас происходящего, но боимся своими словами навредить собакам. Одну беременность вести сложно, постоянно контролировать каждую мелочь, спать на полу, следить чтоб прыжков не было, давать все необходимые добавки, чтоб раскрытие хорошее, чтоб сил на роды хватило, чтоб детки здоровые и здоровье мамочке сохранить. Ты повязала трёх молоденьких девочек во вторую течку((( это очень рискованно и с одной (я говорю о любви и заботе, а не о правилах РКФ), как можно было вести их беременности, отследить каждую? опытные заводчики могут вязать одновременно несколько собак, но чаще они вяжут проверенных девочек и одну молодую, и большее внимание оказывается первородке... мы в ужасе от того, что ты творишь и что ты планируешь делать с собаками дальше... мы уже много раз утешали тебя в неудачах и обязательно кто-то срывался, потому что это не собаки плохие, а ты берёшь на себя то, с чем не в состоянии справиться... это понимает врач, который не поехал... это понимаем мы... а ты не видишь свою вину опять(((

Viki
04.08.2016, 19:03
Я тогда тоже напишу)))))))))))))))))Я вообще ни верю,во все то,что происходит с Викой,вернее,в родах ее собак.Ну нереально это,если почитать и год назад,и два,и три,и четыре,всегда проблемы в родах,да ни проблемы,а ужасы.Ни знаю,мое мнение,либо это все не правда,либо человек мазохист.Ни может нормальный человек это все переживать каждые пол года.Тут одни роды нормальные,и то уже пол года в себя прийти не могу.Написала,что думаю.

Забава
04.08.2016, 19:13
Оля и Марта, у меня не первые роды в жизни, подстраивала так специально к лету, чтобы отпуск взять и дома тепло было и времени больше, чтобы остальных собак на даче держать, чтобы они там были, а мы спокойно рожали. Но выходит все как-то неправильно. Я давно уже поняла, что разведение это не просто отработать 8 часов в офисе. А это каждодневный труд, все 24 часа в сутки нужно быть готовым. Но вот эти потери уже выбивают меня из колеи. И собак жалко и себя.
Приходишь на форум поделиться, а оказывается, что люди молча сидят и осуждают. В смайликах улыбки а за монитором думают обо мне как о разводне, которая вяжет все что шевелится... А некоторые даже не верят, что такое бывает. Бывает всякое, только не все об этом пишут и рассказывают

Оля и Марта
04.08.2016, 20:02
Забава, большинство из нас ревели над родами твой Забавы и помнят ужасную вязку((( мы молчим, потому что надеемся, что что-то изменилось, что ты принимаешь взвешенные решения и рассчитываешь свои силы и возможности... мы разговариваем на разных языках((( ты хочешь, чтоб мы тебя опять пожалели... нам не жалко, а страшно... слишком много смертей и ты не собираешься останавливаться(((((

Мама Кнопочки
04.08.2016, 20:10
Девочки ну вы уж через чур на Вику напали... во всех грехах обвинили... Она не монстр, мучающий собак, а скольким она помогает... помню при рождении Люськи она ко мне отнеслась со всей душой, с поддержкой одна из первых... Вот такое страшное стечение обстоятельств у нее складывается... Я первая ей советовала остановиться и все обдумать, поискать причину неудач... но вы уже Суд Линча затеяли...
Девочки люблю всех, будьте добрее друг к другу...

Анна_2009
05.08.2016, 09:48
Виктория (Забава) высказала такое же предложение, которое предложили и мне:
в следующий раз повязать, и в день начала схваток сделать кесарево, вначале посмотреть, будут ли вообще, схватки. Для того чтобы посмотреть, щенки умирают в утробе, или отчего-то другого.
Но они не знали, что мы метисы, и качество породы как производителей не потеряется. Поэтому, полагаю, что Забава, просто, поделилась, предложением врачей. Кстати, не единичным.
Конечно же, я отказалась.
Не могу сказать, что Ваш гнев на меня будет праведным, но вспомните женщин, они порой тоже идут на кесарево, целенаправлено притом, чтобы подержать очередного своего младенца на руках.А если по мед. показаниям нет выбора для естественных родов, но только кесарево показано, а родить хочется, и ребёночка вырастить тоже хочется.
Не мне судить.
С благодарностью.
Я встречала заводчиков, которые разводят ради денег, уверяю вас, она даже не знает, что такое понос у родившихся щенков, и про отхлапывание попок тоже, как и о многом другом элементарном, основном, необходимом для ухода и за сукой, и за щенками.

Прошу прощения, я не в курсе всех неприятностей Забавы в отношении собак.

Лола
05.08.2016, 10:07
Девочки, думаю что Вика сама прекрасно понимает, что в ее доме инфекция, просто еще не готова этот факт принять(все таки вложила и деньги -и время, что бы купить и вырастить своих собак), а теперь этих собак нужно просто любить.
Ну конечно это очень тяжело признать, думаю Вике просто нужно время- и она сделает правильный вывод- а не будет залечивать и снова вязать этих собак!

Анна 2009- ничего не поняла из вашего поста-а зачем вы вообще вязали девочку- метиса??? Для каких целей??

Анна_2009
05.08.2016, 10:16
Лола, объясняю по пунктам:
1. высказывание Забавы о предложении ещё раз повязать суку и в день предполагаемых родов сделать кесарево, чтобы посмотреть жизнеспособны ли щнеки.
Я написала. что данное предложение не единичное, что мне то же самое предлагали, и гневаться на Забаву за это не уместно. Она поделилась тем, что предожили врачи. именно врач, а не прохожий на улице. И её задумчивость по этому поводу нормальное явление.
Травля Забвы оп высказыванию мне крайне неприятна, поэтому и написала.

2.Брала для себя, точнее для ребёнка, выпросил.
Бли ложные беременности, а последняя с молоком. Мне посоветовали избавиться раз и навсегда от ложных беременностей, а так же бед с ними связанных, обычными родами. Да. и организм обновиться - мне сказали.

3. Забаву обвиняли в денежном интересе по отношению к собакам и щенкам:
я написала о том, какую я знаю заводчицу ради денег.

Забава
05.08.2016, 10:25
Анна_2009, да, мне это посоветовал врач. Вчера мне знакомые узнавали у питерского врача нужную информацию. Он сказал, что действительно такое мнение бытует. Кесарево в момент схваток делается для того, чтобы понять причину гибели. Если и на кесарево появятся мертвые щенки, то это инфекция (умерли до родов, а роды это избавление от умерших), а если живые - значит это особенность суки и это слабая родовая деятельность, раннее отхождение плаценты в период родов.

Но в любом случае я буду сдавать анализы в клинике со своей лабораторией. Думаю, что ближе к зиме, когда откормит щенков я повезу их на анализы в Питер, сделаю несколько и в разных клиниках. Если ничего не высеится, значит это особенность собак. Если высеится, то будем лечить. Этих 2 парней, что сейчас родились, я бы продала уже кастрированными, но слышала что это делают только после созревания. Значит будут с договором о неиспользовании в разведении. Как-то так. Естественно что в ближайшее время я никого вязать не буду. Фанни, Черри только после выявления причин и через течку или две в случае полного здоровья и когда я буду в этом уверена. Смертей в своем доме я не хочу, страданий тоже.

Salt
05.08.2016, 10:44
Анна_2009, извините, встряну
Мне посоветовали избавиться раз и навсегда от ложных беременностей, а так же бед с ними связанных, обычными родами.
Единственный способ избавления раз и навсегда от ложных беременностей это стерилизация.

Анна_2009
05.08.2016, 10:49
Salt, это мне сказала Любовь Викторовна при нашем первом знакомстве, но увы, уже после не только родов но и первого дня жизни и приёма щенков с инфекцией от другой мамочки, у которой не было молока и сил выращивать малышей.

Добавлено через 13 минут
Забава, сил вам, и не падать духом.
Подружка моей Норы из таких собак, которым рожать нельзя. Бывают же сами и родят, и выкормят спокойно, а другим не везёт с потомством.
Надеюсь на благоприятный исход Ваших задумок.

А мальчишки, наверное, красавцы )))

Рыжик
05.08.2016, 11:27
Забава, а какие анализы Вы сдавали после первых проблем с родами? Сейчас надо как минимум сдать всех собакам находящимся в доме анализы на все инфекции репродуктивной системы. Я ошибаюсь или Вы лечили от бруцеллеза какую-то свою собаку? может быть в этой инфекции причина?

Viki
05.08.2016, 11:32
Все равно ни понимаю врачей,повязать ,прокесарить,если мертвые инфекция,а нельзя это до вязки выявить?Если живые ,то у суки слабая родовая деятельность,и получается она все равно ни годна для разведения,в чем смысл проверки?

Анна_2009
05.08.2016, 11:42
Viki, чтобы выявить симптоматику заболевания, изучить мёртвых щенков, возможно с применением лекрственных средств для суки, а полученные опытным путём знания применить к другим сукам - следовательно для развития науки ветеринарной.

Мама Кнопочки
05.08.2016, 11:43
Лола, я тоже вязала свою Кнопку, которая далека от всяких стандартов породы, хотя изначально планов таких не было... цели? мне просто захотелось повозиться со щенками... и я дорого заплатила за свой эгоизм... и вообще, если бы я знала раньше, что бывает при родах, что не всегда все проходит гладко и красиво, то не стала бы этого делать... Я читала про проблемы при родах, но мне казалось, что это бывает очень редко, и конечно же меня это не коснется, но... увы, коснулось... Согласна с Викой (Забавой), что не все пишут о проблемах, случающихся при родах, а зря... чем чаще люди будут писать об этом, тем лучше дойдет до таких глупых и упертых "любителей", как я, что не надо вязать собаку "разок для здоровья", что это неправильное мнение, хотя и распространенное среди дилетантов.

Viki
05.08.2016, 11:55
Анна_2009,следовательно для развития науки ветеринарной.Звучит,красиво.Но,не всякий согласится такое на своих собаках проводить.Разведение нужно,но и гуманость тоже.Об этом все и пишут,а не осуждают.Все бывает у всех,но когда это закономерность,и страшная закономерность,надо остановиться,и подумать.

Анна_2009
05.08.2016, 13:06
Viki, здесь, хотя бы, цели благие и результат, а процесс контролирует хаботливый хозяин (вязка, беременность, послеродовой уход, восстановление и лечение).
А представьте себе, что животных в специализированном заведении мучают, подвергая болям и страданиям, ради совершенствование декоративной косметики. Жутко. Но женщины умащают себя, радуются своему внешнему ухоженному виду.

Viki
05.08.2016, 13:19
Анна_2009, Если кесарево сечение,и возможная вероятность рождения мертвых щенков,затем повторное медикаментозное лечение суки,это благие цели,то да.Я говорю о том,что Вике предложили врачи.

гугуся
05.08.2016, 13:35
Анна_2009, а как Вам само отношение Вики к данной ситуации?
какие благие цели? просто посмотреть! ради этого стоит вязать? продвижение вперед науки и без Викиных собак состоится, они только страдают и терпят страшные муки, ради ее амбиций!

Вот вчера у Лолиты неудачный исход беременности у шпица, так там отношение к ситуации совершенно другое! а тут столько лет намеренно идем на вязку, ради чего? каждый раз ее появление в теме беременных, как нож в сердце, потому что заранее известен результат!

Анна_2009
05.08.2016, 13:40
гугуся, немного уточню: мне был задан общий вопрос, как я поняла, насчёт кесарева в начале родов, зачем врачи так советуют. Вот, я и ответила, почему они так советуют. это не относится ни к Забаве, ни к её щенкам.
Вопрос был задан, наверное, потому, что это не единственное советование врачей в подобной ситуации (об этой повторяющейся реакции врачей написано чуть выше).
Это был общий вопрос, на который я дала общий ответ.

гугуся
05.08.2016, 13:53
Анна_2009, так я Вам тоже вопрос задаю!
Как Вам лично Викино отношение к этой ситуации? Приемлемо?

Лола
05.08.2016, 13:56
Мама Кнопочки- так вы своим постом только подтвердили мои слова- зачем вязать нечистопородную девочку- ну что за детский сад отмазка- повозится с малышами-а потом????? Потом хозяева тех щенков-которые получились у вас- тоже захотят повозится со своими- тоже повяжут- и т.д.
Вот вам пример Забавы- даже чистопородные собаки -не всегда удачно рожают, так человек брал конкретно собак с документами-от титулованых родителей- для племразведения-и вы знаете результат.

Анна_2009
05.08.2016, 14:07
гугуся, не могу ответить на Ваш вопрос, так как не знаю о предыдущих родах ничего.
Когда стали ругать Забаву, мне вспомнилась совсем недавняя ситуация с розочкой, той собачкой с инсультом, когда хозяйка сказала о следующей вязке при первой же течке, многие излили своё возмущение на Ирбис, но ситуация оказалась немного другой, и Ирбис подверглась нападкам ложно. Потом посыпались советы по выходу из сложившейся ситуации.
Я читала в одном из последних сообщений Забавы то, что она решительно настроена на истреблении инфекции, сдаче енализов, лечении и прочих необходимых действий для улучшения жизни своих любимиц.
Забава черным по белому написала, что "выявления причин и через течку или две в случае полного здоровья и когда я буду в этом уверена. Смертей в своем доме я не хочу, страданий тоже."
Человек обязуется, что не повторится более страшного и ужасного в результате отрицательного ответа о здоровье собак или обнаружения в доме инфекции.

Добавлено через 9 минут
Помогите, пожалуйста, с вопросов в теме "Выращиваем малышей":
пишу здесь, так как вы посещаете эту тему, а там никого нет (
Опять поела ряженку и начала мясо выковыривать из зубов.

Viki
05.08.2016, 14:34
гугуся, Нет,Лена оказывается это продвижение науки и благие цели.ни хухры мухры.

Анна_2009
05.08.2016, 14:53
Так как разговор перешёл за рамки темы Забавы, и я отвечаю уже не по вопросу Забавы.

Ещё раз повторяю: был задан вопрос о том, зачем врачи рекомендуют то, что порекомендовали Забаве и не только ей, а многим другим. Я ответила, что им это интересно, нужно, как ещё один опыт в своей практике. Я не призывала ни к чему и никого.
С этого и началось. Не путайте, пожалуйста. Будьте бдительными.

Ох, мамы, когда вашу, именно вашу, любимицу спасают вы рады, что кесарева сечение сделали, и удачно. но вспомните, как дошли врачи до этой самой удачной операции для вас. Что было с теми суками, которые в истории развития кесарева первыми проходили эту же самую операцию, и не только первые собаки, но и последующие. Что же вы "кесарите" своих собак. Если уж такие чистенькие ручки хотите сохранить, тогда откажитесь от кесарева раз и на всегда, и перестаньте советовать эту операцию кому-либо другому навсегда. И остальное врачебное вмешательство связанное когда-либо с историей оскверняющей ваши уши и зрение тоже перестаньте применять.
И история стерелизации испачкана мучениями и смертями собак.

Но никто из хозяек не откажется от косметики, все промолчат, и продолжат дальше мазаться.

Это сообщение не в адрес ситуации с Забавой.

Я ухожу из разговора.

Прошу прощения.

Viki
05.08.2016, 14:59
Анна_2009, наука это хорошо и ее продвижение.Но это ни имеет ни какого отношения к Викиным собакам.Что мешать хрен с редькой.я тоже реабилитируюсь.Очень хочется здоровья всем хвостатым и разума их владельцам.

Оленёнок
05.08.2016, 15:06
Анна_2009, Запоздала наука к Забаве,года на три так.У неё изначальо начались проблемы,сколько их было смертей щенячих?Вы вообще в курсе?А мы наблюдаем эти неудачные роды уже на протяжении столького времени.Остановиться давно было надо.Всё обдумать,найти причину.Вообще не понимаю ваш разговор про кесарево.Я что то не в восторге от кесарево и всё делала,чтоб моя девочка родила сама.А если бы так получилось,что роды пошли не так,СТЕРЕЛИЗОВАЛА бы сразу.А знаете почему?Потому чо я люблю своих собак и никакие эксперименты на них ставить не собираюсь.Я тоже вложила не мало в свою чемпионку,но мне жизнь дороже её.

гугуся
05.08.2016, 15:19
Анна_2009, все в одну кучу валить не надо! Вам конкретно задан вопрос, при чем тут косметика и стерилизация?
И мировым светилам науки не интересен опыт Забавы, поверьте! А мы тут каждый квартал страшилки читаем!
Вику ничего не учит, никакие инфекции она не будет искать.

Забава
05.08.2016, 15:39
Анна_2009,знаете, ЗАЧЕМ врачи рекомендуют то, сё, это другое? Чтобы получить свою зарплату. Маленький процент действительно ветеринаров от бога. А другие просто работают и получают проценты. Вот и ответ. В их же интересах не лечить собаку, потому что если вылечиться, то больше не придут к ним. К сожалению, это правда жизни нынешнего времени. Большинство живут и работают не ради чего-то, не по призванию, а чтобы заработать. Заводчик - это кошелек с деньгами для ветврача.

romashka
05.08.2016, 16:34
Я тоже напишу - дело личное - вязать или нет собак, у которых были серьезные проблемы при родах. Я один раз попробовала - чуть не потеряла и маму, и щенков .
Слава Богу, что все выжили. Для себя решила - жизнь дороже намного, больше не хочу.

Оленёнок
05.08.2016, 16:42
romashka, Согласна Оль!За всё время,что я на форуме,насмотрелась на всякое и удачи и неудачи были у многих.Поэтому повязав Плюху,сразу решила,если что не так,сразу стерелизую.

uta11
05.08.2016, 16:50
Забава, это касается, к сожалению, не только к собакам. Нам за наши деньги найдут несуществующие болезни. И в каждом конкретном случае всю ответственность за себя и наших подопечных с учетом знаний своих берем на себя. Лучше быть всем здоровыми.

romashka
05.08.2016, 17:03
Анна_2009, а вот насчет кесарева Вы не правы - мою Ромашку и последнего щенка с приросшей плацентой, который сам не мог родиться никак, спасло как раз кесарево(как и миллионы других).

Дана117
05.08.2016, 19:49
Ого, какая дискуссия и даже Розу вспомнили. У нас ситуация другая, собаке 2 года вязка первая. Роза куплена в питомнике и дорого, она кандидат в ЮЧ Украины 2 САС, а дальше сестра забеременела и выставки кончились. А вот роды были не уместны, муж ее настоял, молодая много вложено в собаку. И неудача, связанная с моим сломанным кондером. Сьечение обстоятельств? Частно не знаю, но мне удалось спасти Розу и малышей. И ни о каких вязок речи не будет. Мы решили этот вопрос и помирились. Розочка пока живет у меня, пока их доченька (да да я стала тетей) подрастет.

Мама Кнопочки
05.08.2016, 20:05
Дана117, поздравляю с племяшкой... значит Розочка с тобой останется? это радует... рада, что муж сестры только деньги за щенов хочет...пока... можеь и насовсем договоришься ее оставить у себя...

Дана117
05.08.2016, 20:30
Да поживем увидим, они сейчас все в малышке. По щенкам пока не говорили, муж мой смеется и говорит что у нас будет 8 собак))) это конечно так не будет, но люблю их не могу и цемаю бесконечно. Но это разговор не для этой темы.
А вот что касается Вики, то меня больше всего напрягло что если они рожать не будут, ты их будешь пристраивать. Простите но не понимаю я этого. Я тут 2 месяца Розу знаю и уже не могу без нее... И мне искренне жалко что так со щенками вышло, но главное мамочки живы. И 2 малыша растут.

Мама Кнопочки
05.08.2016, 20:38
Дана117, люди кто для чего собак заводит... и получение с них прибыли не такой уж редкий мотив, в этом нет ничего плохого, как бы это не выглядело со стороны... и правильные заводчики, которые заботятся о своих собаках и разводчики.... разный подход, но цель-получение прибыли одна... Для этого надо иметь характер... любителям не место в этом бизнесе... В бизнесе холодный расчет, выставки, уход, здоровье собак - залог получения прибыли, розовые сопли тут не уместны...

Юни
05.08.2016, 20:56
Согласна полностью! Получить доход, именно доход, а не прибыль, можно только от здорового животного. А чтобы иметь здоровое животное должно сначала повести выбрать животное здоровое генетически, а потом вложиться по крупному, обеспечив этому животному все самое лучшее.
А еще есть закон подлости и стечение обстоятельств!

гугуся
05.08.2016, 21:15
Мама Кнопочки, одно дело когда ты всю себя отдаешь, только этим и занимаешься, ставишь интересы животного превыше прибыли, проходишь курсы в РКФ, регистрируешь питомник, пристраиваешь щенков только в ответственные руки и отслеживаешь их судьбу.... бывают неудачи, но ты выносишь уроки!
а совсем другое дело когда ты и работаешь, не имеешь ветеринарного образования, и вдруг ни с того ни с сего в свободное от работы время возомнил себя заводчиком, покупаешь собак без документов, вяжешь с огроменными кобелями, в течение нескольких лет ни одних родов с живыми щенками, но упорно продолжаешь вязать сук, потому что интересно посмотреть в какой же момент умирают они, во время родов или раньше... Да одного случая такого должно хватить по горло на всю жизнь!

Забава
05.08.2016, 21:15
Дана117,поздравляю Вас с решением заботиться о девочке. Уверена, что все решится хорошо. Что касается меня. Я не хочу тут оправдываться. Но чтобы понимали по поводу отдачи собак, если они не смогут рожать.
Единственная причина - это стоимость их содержания. Что сюда входит в это понятие? Сейчас есть 2 бюджета условно наш и условно собачий. Т.е. продажа щенков призвана обеспечить кормление, уход, ветобслуживание и т.д. Если этого нет, а этого уже давно нет, то я в минусе и понимаю, что если будет какая-то необходимость вложений, то я не смогу выложить нужную сумму. Сейчас я как проклятая вкалываю на работе, мама на пенсии. Доходов нет. А стая требует очень много затрат. Сейчас я покупаю мешок корма по 5000 за 15 кг - этого хватает на месяц на 5 собак. Далее идут расходы на выставки, вкусняшки, пеленки, обработки от блох, лежаки (которые пачкаются, рвутся и т.д.), периодически приходится обращаться в клиники (то цистит, то удаления зубов, чистки и прочее). Работая и получая зарплату в 12 тысяч рублей содержать большое количество собак в доме не получается. Сейчас я ищу подработки, работа по ночам санитаркой, уборщицей - это только чтобы обеспечивать собак. Сейчас они ни в чем не нуждаются, но далее это бессмысленно. Если не заниматься разведением ( и не получать доход со щенков), мы можем себе позволить не более 2 собак не в ущерб себе.
Я не хотела об этом писать здесь, это мое личное и я не хочу, чтобы люди копались в моем белье, осуждали или понимали. Все равно всем хорошей не будешь.

NataliZoloto
05.08.2016, 21:51
Забава, Вика,все понятно. Жаль что не складывается,как задумывала.Тяжело финансово очень с твоими подработками(((.Это ж собаки не в радость,а в тягость.Держись!
Про пристрой собак ты права-нет возможности,надо отдать тем у кого есть.И это настоящяя любовь хозяина.

Юни
05.08.2016, 22:16
Забава, Вика, не принимайте все на свой счет. Вам очень тяжело финансово и морально. И все прекрасно это понимают. Самое главное, что какое Вы решение не приняли бы, это только Ваше решение и Вы считаете, что оно правильное. Так же считал бы каждый из нас, принимая свои решения. Поэтому удачи и сил Вам и здоровья Вашим малышкам!

Дана117
05.08.2016, 23:25
Грустно это. Но я бы не отдала. Я бы завела кобелька закрыла его и за счет вязок обечпечивала корм. Это если как бизнесмен рассужать. Мне что странно да у меня собаки все до 2.5 но 15 кг мы сьедаем за 3 месяца. Это 4 собаки. Мы покупаем корм по цене питомника это дешевле. Пеленки многоразовые.шампунь беру литрами. Когда стало нас 4 стало тяжелее, но ничего. А щенков за все время я продала одного всего и было это давно. Но у меня есть мальчик. И проверьте это выгоднее девочки если она не рожаеет по 6 щенков без проблем. Но это тема не для этой темы. А вообще я не бизнесмен я люблю просто. Честно не смогу отдать, даже если голодать буду. Они мои дети)

Лола
06.08.2016, 08:22
Дана 117- вы совершенно не правы, но это ваше мнение-и его уважают . Ну что значит- не отдам-даже если буду голодать???? Это значит- помрем все, но у меня дома??
Вика поступит абсолютно правильно, если девочек-которые не смогут больше рожать-отдаст в любящие руки-и там каждой отдельно будут супер-пупер условия.

Теперь о кобеле- все знают, как должно повезти-что бы сделать себе такого кобеля- который будет востребован в вязках- что бы содержать стаю девочек.
Сколько нужно вложить денег и времени-для того что бы кобеля просто узнали, не говоря уже о всех его генетических данных-что бы к нему хотели попасть все девочки.

Рыжик
06.08.2016, 08:45
Дана117 а я бы наоборот в данном случае не советовала кобеля, все-таки это еще сложнее изначально, чем с суками, во-первых купить хорошего это не 3 копейки далеко стоит, чтобы он кому-то интересен был, а не просто на авито со всеми суками без документов вязался, потом закрыть и раскрутить, тут как с сукой вариант простого ЧР не прокатит, а это все не малые финансовые вложения, и потом возможно к этому кобелю будут ходить на вязки, а возможно и не будут, сколько случаев есть кобели и интерчемпионы и при этом вязок по пальцам пересчитать. Плюс огромная ответственность кобеля брать в дом где несколько пород, сколько случаев случайных вязок бывает. Я держу разнополых собак, кобели на данный момент не вяжутся оба, не кастрированы, в течку все по самые уши в памперсах+бодиках, мысли пристраивать никогда не было т.к. всех своих собак я очень люблю, но в дальнейшем мое мнение однозначно, если это не крупный питомник, то куда проще и комфортней держать в доме собак одного пола.
Лола по поводу того, что отдавать, конечно в данном случае собакам лучше будет в других семьях, но изначально просто не надо было набирать рассчитывая только на доход от продажи щенков, мне очень нравится одна фраза " Тот кто хочет ищет возможности, а тот кто не хочет ищет отговорки", я видела кучу случаев когда люди ищут именно отговорки и находят, но если нет возможности не стоит разведением заниматься, тем более в ущерб собакам.

Лола
06.08.2016, 09:31
Рыжик, я с вами абсолютно согласна- зачем набирать собак- да еще всех сразу вязать- это полный абсурд, заводчики вводят по одной молодой собаке-если нужно, а так-это риск и морока, что и получилось.
По кобелю -вы написали мою мысль-только своими словами!!!

Наташа1
23.09.2016, 21:42
Забава, прошу Вас , отдайте животинок в хор руки ( продайте, подарите ) , разведение - это не для бедных !!!! А Вы накупили на последние деньги собак и ИЗДЕВАЕТЕСЬ . Мне Вас очень ЖАЛЬ... (не говорю о Ваших девочках , чтобы не сорваться - плачу... ) Вынесите из этого УРОК , который Вам преподнесла жизнь.

Ирина@
12.10.2016, 23:00
Я сегодня, ура ура ура, купила зажим! Как раз в магазине Медтехника! И цены там классные, в 2 раза ниже, чем в интернет магазине. А еще там купила пеленки одноразовые. Еще надо будет туда сходить, цены там хорошие)

uta11
12.10.2016, 23:11
Ирина@, а поделиться паролями, можно в личку:). Спасибо :). Мы рядом.

Fan
14.10.2016, 09:43
Девочки собака родила на 58 день, но такое ощущение что щенки недоношенные, как это понять? Они не присасываются а всегда открывают и закрывают рот , и без остановок так, что это? И как будто они сероватые оттенок
Вес 90 и 106 гр
Я в панике, врачи с форума трубку не берут

Тася
14.10.2016, 09:57
Fan, попробуйте их травматином прокапать и на грелочку!может глюкозу уколоть еще?вес вроде не плохой!Позвоните Любовь Викторовне!Она вчера на связи была-в ожидалочке собака рожала!

Fan
14.10.2016, 10:29
Дозвонилась до Ирины , это лёгкие не развитые до конца, был у кого опыт таких щенков, шанс есть?

ЛЮБАВА
14.10.2016, 10:38
Fan, а Ирина не сказала, что можно Дексаметазон уколоть щенкам, по 0,1 мл, в ляшечку! А вообще, смотря на сколько они не доношенны. От этого и зависит их дальнейшая судьба!

Fan
14.10.2016, 10:45
ЛЮБАВА, сказала , щас колоть буду
Ещё сказала схему лечения отправит по смс, жду еще( они даже не могут присосатся(
Не понимаю почему не доношенные, ведь 58 день

ЛЮБАВА
14.10.2016, 10:48
Fan, у всех же разный срок созревания! Поэтому, одни и в 56 дней, нормальные, а другие и до 70дня силят, не торопятся на выход! Это та сука, у которой экплампсия была?

Fan
14.10.2016, 10:52
Она сейчас 3 родила а он вообще см 7 в длину, она его чуть не съела, почему они такие недоношенные ((

ЛЮБАВА
14.10.2016, 10:53
Мне сейчас очень не удобно одним пальцем писать, на 3 часа капельница стоит!
Я же спросила, это та сука?

Fan
14.10.2016, 10:57
ЛЮБАВА, да она , до этого всегда отличные щенки рождались
Родила 4 она но он уже мертвый (
Принимала щенка, сразу не смогла ответить

ЛЮБАВА
14.10.2016, 11:06
Fan, ну вот и причина ранних родов, не понимаете разве? Потому как, это же, далеко не нормально, такие приступы до родов! Не хватило кальция у нее в организме, до конца срока доходить!

Fan
14.10.2016, 11:14
ЛЮБАВА, да Ирина уже тоже сказала что это из-за эмплаксии

ЛЮБАВА
14.10.2016, 11:19
Fan, а суке, сколько лет? Надо выводить ее из разведения!

Fan
14.10.2016, 11:35
ЛЮБАВА, 5 лет
Думаете вообще нельзя вязать Ее? Тк ранее всегда отлично все было, может дать ей отдохнуть перерыв просто побольше?

ЛЮБАВА
14.10.2016, 12:20
Fan, я уже писала Вам свое мнение в личке, не помние? Смысл тут еще повторять?

Fan
14.10.2016, 12:36
ЛЮБАВА, все помню! Спасибо большое!!!

Светлана 45
14.10.2016, 14:34
Fan, Маша, щенкам покапайте коктейль, как суке, только вместо глюконата кальция- кальций хлористый, и в ротик капать. Девочки писали, что такой коктейль именно для недоношенных хорош!

ЛЮБАВА
14.10.2016, 14:46
Fan, ну вот, вторая рука освободилась, отвечу Вам! Какой смысл пропускать, а потом вязать суку в 6 лет? Не знаю, до скольки лет Вы вяжете, я до 5, максимум до 5,5 и все! А уж то, что случилось с Вашей сукой, я бы не рискнула вязать, не зависимо от возраста даже!

Ирина@
22.10.2016, 10:41
Подскажите, а как часто надо подмывать суку? У нее же там все слипшиеся и шерсть вся слипается?

ЛЮБАВА
22.10.2016, 10:44
Ирина@, ну, подмывать можно, без фанатизма конечно же! Петля залипшая и должна быть, а если шерсть на ногах пачкается, то ножки можно и помыть и феном высушить, при условии, если собака не боится фена!

Боняша
24.10.2016, 05:15
девочки скажите пожалуйста, у нас очень обильные выделения темного цвета, слизистые, вроде как очень темнокоричневые-темно болотные, без неприятного запаха, что это может быть??? если пробка, то через сколько примерно по времени минимум-максимум могут начаться роды?

Добавлено через 47 минут
первые выделения появились в 18.00,животик не щупала, второй раз были выделения в 3.37, после того как животик был твердый

Оля-ля
24.10.2016, 10:12
Боняша, у нас после того как отошла пробка, роды через сутки начались. так что бдите теперь, не отходите от нее

Тася
24.10.2016, 10:46
Боняша, у нас в течении суток обычно от отхождения пробки собака рожает

Боняша
24.10.2016, 11:21
девочки вы считаете это пробка? до 7 утра колобродили, в 7 уснули, обе))) сейчас тишина.

ЛЮБАВА
24.10.2016, 11:27
Боняша, ну, а что мы можем считат, не видя собаки?))) Вообще, темно-болотные, это как, темно зеленые что ли? А не зелень ли это с чернотой? Попробуйте ватным диском протереть петлю и покажите фото! Может так, понятнее будет!

Боняша
24.10.2016, 11:58
http://images.vfl.ru/ii/1477299368/6f4fa1a3/14644787_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/6f4fa1a314644787.html) http://images.vfl.ru/ii/1477299369/c80ed245/14644788_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/c80ed24514644788.html) http://images.vfl.ru/ii/1477299370/ed3961a5/14644789_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/ed3961a514644789.html) http://images.vfl.ru/ii/1477299371/4d16a19d/14644790_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/4d16a19d14644790.html) http://images.vfl.ru/ii/1477299372/026a45dc/14644791_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/026a45dc14644791.html) http://images.vfl.ru/ii/1477299373/c7b3cea3/14644792_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/c7b3cea314644792.html)

Добавлено через 5 минут
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна выложила все фото, которые получились, сама не пойму, где лучше видно. и вот таких салфеток было 8, на каждой примерно по столько слизи, не считая что еще на постельном. как Вы считаете это пробка?

Лена и йорочки
24.10.2016, 12:19
Боняша, что то сомневаюсь я,что это пробка

Боняша
24.10.2016, 12:21
Лена и йорочки, а что это может быть?

Лена и йорочки
24.10.2016, 12:34
Боняша, у нас пробки прозрачные,или чуть желтоватые былиЖдем Любовь Викторовну.

Тася
24.10.2016, 12:45
Боняша, если цвет зелено черный а ге прозрачный, то это не очень хорошо. Пробка обычно светлая.сделайте фото, тогда ясно будет

Лена и йорочки
24.10.2016, 12:48
Тася, фото сделано,на пред идущей странице.Я бы наверное к врачу уже обратилась.

Боняша
24.10.2016, 12:52
Лена и йорочки, я на телефоне с ветом со вчерашнего вечера. сегодня созвонились, она говорит приезжайте на узи((( а так пока ждем и наблюдаем. просто хочу услышать мнение форумчан, ведь сами знаете как часто веты ошибаются(((

Лена и йорочки
24.10.2016, 12:54
Боняша, мне кажется,уже надо ехать на узи.чернота не очень хорошо((

ЛЮБАВА
24.10.2016, 12:55
Боняша, нет, это не пробка, это явно патология какая-то! Желательно бы УЗИ сделать и вету бы посмотреть суку!
Ой, Вы уже написали, что вет.зовет на УЗИ! Так поезжайте, не тяните время!

Боняша
24.10.2016, 13:16
ЛЮБАВА, уже начали собираться, глянула сейчас выделения гороздо светлей, запаха нет, Зая сейчас кушает, температура 37,8. а на фото это кажется что с чернотой, потому как это ночные выделения и они уже засохли. сами знаете как не хочется в вет-ку ехать инфекции собирать, провацировать((( но сейчас соберемся поедем.

Тася
24.10.2016, 15:10
Боняша, напишите потом, как съездили.

ЛЮБАВА
24.10.2016, 15:21
Боняша, ну, а что делать? Если нет врача на дом, так и съездить нужно! Потом напишите, каков вердикт вета?

Боняша
24.10.2016, 17:40
Девочки расказываю. съездили в вет-ку, сделали нам узи, все у нас хорошо, без паталогий, салфетки с выделениями вету показала, она сказала что это пробка. спросила почему такая цветом темная и так обильно, сказала наша особенность(а темные, потому что кровь какая то окисляная, спросила откуда кровь, она говорит что матка уже к родам готовится и постепенно вроде как очищается и родовые путя очищает). вет нашла нашу детку, рассмотрели, детка активная, полностью сформированная, размер сказала, но я не запомнила, но уже хорошего размера, частота сердцибиения в норме. по времени сказала что у нас в запасе еще дней пять.))))) теперь хоть мы успокоились, а то бедная Зая уже от моего взляда шарахаться начала))) откуда на меня не глянет, я на нее пристольно смотрю с подозрением, что что то не так))) она от моего бдения уже в коробку скрылась)))

Оля-ля
24.10.2016, 17:43
Боняша, ого 5 дней)))) но вы не расслабляйтесь, блюдите в любой момент может начаться, т.к. пробка уже отошла....

Боняша
24.10.2016, 17:50
Оля-ля, это да, с нашей Заей и ее сюрпризами только глаз да глаз. а кстати на узи она и не сильно нервничала, там такая штука удобная, как подушка с выемкай под спинку и в эту выемку я ее положила, сначало ей не сильно понравилось улаживание, а потом даже прибалдела, когда датчиком стали по пузеньке водить)))

Лена и йорочки
24.10.2016, 17:55
Боняша, ну хорошо,что новости хорошие.ждем малыша или малышку в ожидалочке)))!

Тася
24.10.2016, 19:16
Боняша, отлично что хорошие новости!!!про пять дней интересно это на какие симптомы она ориентировалась?что то я сомневаюсь что можно дни до родов посчитать!Бдите в любом случае и днем и ночью!

гугуся
24.10.2016, 19:17
Боняша, чет странный вет какой-то
пробка отходит, а он говорит 5 дней... максимум 3, но это мои наблюдения за форумом в этой теме, я не вет....
да и пробка без крови ваще-то - могут конечно прожилки сукровицы быть....но не как не черно-кровавая.... это на фото такой цвет, а на самом деле бурая наверно?

Тася
24.10.2016, 19:19
гугуся, я тоже никогда не видела такого темногоцвета пробку.У меня сомнения по поводу вета!А вот узи диагностику не обманешь,если конечно там специалист сидит.

Боняша
24.10.2016, 19:24
гугуся, выделения темноболотного цвета, а когда уже вет смотрел, уже стали почти прозрачные с болотным оттенком. а то через сколько родим сказала, что , если через 5 дней не родим, опять на узи приехать, а узи делали нам узистка и три вета смотрели))) консилиум был из за цвета выделений)))

ЛЮБАВА
24.10.2016, 19:24
Боняша, дай Бог! Бдите непрерывно, потому как, у меня тоже, большие сомнения по поводу компетенции этого врача! Поверите или нет, но за 15 лет, я ни разу не видела такую пробку!

гугуся
24.10.2016, 19:26
Боняша, ну дай то Бог, что бы это было особенностью....
бдите, срок то уже не маленький....
а там только 1 щенок?

Боняша
24.10.2016, 19:35
гугуся, я так поняла что один. я честно и не распрашивала ее почти не о чем, очень перепугалась от этих выделений, а пишу то что услышала, когда веты обсуждали нас.

Боняша
26.10.2016, 14:20
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, это мумиифицированный щеночка, посмотрите пожалуйста, муми он или нет. Любовь Викторовна, как вы считаете может стоит через пару-тройку месяцев сдать мазок на хламидиоз, токсаплазмоз, бруцелез?
http://images.vfl.ru/ii/1477481475/a901d124/14675124_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/a901d12414675124.html) http://images.vfl.ru/ii/1477481476/9be68eb1/14675125_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/9be68eb114675125.html) http://images.vfl.ru/ii/1477481477/a97fd725/14675126_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/a97fd72514675126.html)

Добавлено через 56 минут

Элен31
26.10.2016, 15:19
Боняша,все таки не просто так были такие выделения у вашей девочки. Не должно быть таких пробок и так рано.Но все хорошо,что хорошо заканчивается.Растите свою малышку,здоровья и ей и мамочке.

ЛЮБАВА
27.10.2016, 13:23
Боняша, да, зря в природе, ничего не бывает! Это не мумифицированный щенок! Это скорее, замерший плод! Возможно она ударилась животом на этом сроке беременности, но лучше, проколоть Цифазолин и суке и щенку! Поэтому щенок и пищит и жидкие какашки у него!
А анализы да, нужно будет сдать, только чере 2 месяца, как полностью откормит она щенка! а Еще нужно, на микоплазмоз, расширенный анализ с бакпосевом!

Боняша
27.10.2016, 13:34
ЛЮБАВА, спасибо большое что ответили, обязательно сдадим. а подскажите дозировку антибиотика пожалуйста маме и лялечке.

ЛЮБАВА
27.10.2016, 13:36
Боняша, в теме послеродовое отделение. Почти на каждой странице написано! Если не найдете, тогда напишу! Очень тупит инет у меня, по несколько раз приходитс писать сообщения((((((

А еще я хотела сказать о низкой квалификации того вета, к которому Вы обращались и который сказал, что все нормально и что это, особенность организма Заи! А еще, Вы же УЗИ по моему делали и Вам говорили, что один щенок? А этого они что, не видели разве?
Когда у нее поэтому ла чернота, скорее в его она хотела сбросить этого мертвого щенка, но не смогла и на следующий день, родился сначала здоровый, скорее в его, в одном роге они были!

Вот тема нужная Вам http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28757, читайте и пишите свои вопросы там! В этой теме. Разговор уже не актуален, Зая уже родила и теперь, все вопросы в теме Послеродовое отделение!

Боняша
27.10.2016, 13:42
ЛЮБАВА, вот потому и выложила вам фото Любовь Викторовна, что бы вы взглянули!!! а теперь раскажу что произошло, пусть все увидят, прочтут и остерегаются. когда у Заи был срок 30 ДНЕЙ, она баловалась с котом и упала с кровати, упали они боком. вот видимо тогда и произошла отслойка плаценты и щеночек погиб, по сроку и размеру совпадает. так что я для себя сделала вывод, что бдить нужно даже не с 45 дня береммености, а гораздо раньше, а то и всю беремменость!!!

ЛЮБАВА
27.10.2016, 14:01
Боняша, вот, так с этого и нужно было начинать писать! Я же вижу, что щенку около месяца уже! От удара животом и происходит такое! Поэтому я и говорю, что со второй подовины беременности, нельзя давать спрыгивать собаке с кроватей и диванов! Значит это не инфекция и анализы сдавать и нет необходимости! Щенок умер от удара животом! Вот тут, в той теме, в сообщении номер 801, жирным шрифтом выделенным, написано, как разводить и как колоть Цифазолин http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28757&page=81, по дозировке и как колоть, если не знаете, пишите в той теме, я там отвечу!

Светлана 45
28.10.2016, 00:29
Боняша, у нас мумифицированный щенок выглядел по-другому. Не было оболочек и плаценты, он был как пластмассовый- твердый и гладкий, как бы обтянутый резиной, темно-коричнево-бордового цвета, чётко выделялись все 4 лапки, и даже были видны все коготки белого цвета.

Елена и Анфиса
28.10.2016, 03:36
Девочки! Как почитаю такие страсти-мордасти, кровь в жилах стынет и волосы дыбом! Какие вы отважные героини, что решаетесь на роды у своих малявок!

Тася
05.11.2016, 19:29
Девочки,на всякий случай-для себя.Составила план действий во время родов.Подкорректируйте если что не так!
1.Рвем черный пузырь.
2.при потугах подтягиваем щенка -или не нужно сам родится?
3.Рвем оболочку и растираем щенка.
4.зажимаем зажимом пуповину
5.рвем пуповину и перевязываем предварительно сцедив кровь к щенку.
6.присасываем щенка.
еще кто то писал-уже не помню в зависимости от того как идет щенок туда его и подтягиваем.поясните плиз куда и как?
это я на всякий случай а то врач тоже человек-мало ли что!что то я запаниковала в этот раз!

Лола
05.11.2016, 19:46
Тася- вы немножко перепутали порядок- сначала рвем оболочку щенка, затем зажимаем зажимом пуповину- рвем и перевязываем пуповину и потом уже растираем щенка-и все это нужно делать очень аккуратно и быстро. Это если только щенок родится сразу весь- в последе- тогда вы написали правильную последовательность

ОлясБасей
05.11.2016, 19:53
Тася, если_щенок_идет_позвоночником_к_верху,то_тянем_к_ж ивоту,если_позвоночник_внизу(мордочкой_вверх),то_т янем_к_хвосту.

ЛЮБАВА
05.11.2016, 19:53
Тася, если щенок не выходит сам, тогда на потугах, нужно подтянуть его! А подтягивать щенка нужно к животу, если он идет нормально, животом вниз, а если перевернется, то к попе, что бы позвоночник ему не сломать, нонятно я написала?)))

Просинхронили ответ!)))))

Тася
05.11.2016, 19:55
ЛЮБАВА, да.Все поняла.еще вопрос.Роды в перчатках принимать или достаточно обработать руки хлоргексидином?моя вет говорит завтра операция у нее с в час дня.вот я и затреслась!

ЛЮБАВА
05.11.2016, 19:56
Тася, конечно живыми руками нужно!))) Даже вет.врачи, перчатки не одевают! Достаточно обработать Хлоргексидином!

ОлясБасей
05.11.2016, 19:56
ЛЮБАВА, зато_я_проверила_свои_запоминалки_в_мозгу))))

Тася
05.11.2016, 19:58
ЛЮБАВА, ЛЮБОВЬ ВИКТОРОВНА,если что,ну мало ли моя начнет рожать в это время.врач будет моя занята завтра с 13-16.Можно будет вам позвонить?

ЛЮБАВА
05.11.2016, 20:01
Тася, конечно можно!

Иллюзия ночи
10.11.2016, 10:39
Девочки, черный пузырь - это то, что в самом начале появляется из петли? Его нужно обязательно разорвать? А если не разрывать, он сам сможет лопнуть?

И на счет пуповины, мне Алена (martina) ответила в другой теме, но мне осталось не понятным, как правильно разрывать. Нужно крепко зажать пуповину и тянуть по направлению к щенку, пока не порвется? Правильно?

Светлана 45
10.11.2016, 11:00
Иллюзия ночи, пуповину так нельзя, как вы пишите тянуть и рвать!!! Вы так можете и кишки вытянуть щенку! Надо двумя руками держать пуповинку и разрывать между руками, нажимать на пуповинку ногтями и потянуть в разные стороны свои руки! Но имейте ввиду, что пуповинка достаточно крепкая, у меня лично не получалось разорвать(ногти очень коротко пострижены у меня), я ножницами хирургическими разрезала пуповинку.
Про пузырь: тёмные пузыри не всегда выходят, бывает они сами разрываются внутри и выходит сразу пузырь со щенком- вот его ни в коем случае нельзя рвать!пока щенок полностью не родится или пока головка не будет наружу, чтобы можно уже носик и ротик прочистить. Бывает сука сама разлизывает этот тёмный пузырь. Надо смотреть по ситуации: если тёмный пузырь будет долго висеть, вы будете видеть что это точно с водами и сука не может до него дотянуться( когда живот мешает ей)- вот тогда можно и разорвать этот пузырь!

Мама Кнопочки
10.11.2016, 11:20
Я зажимала пуповину зажимом, насколько можно дальше от щенка, сгоняла кровь в пупониве с второну щенка, нажимая пальцами на этот "канатик" и отрезала ножницами, немного зажимала пальцами и если кровь все равно шла - завязывала ниточкой и прижигала марганцовкой (можно зеленкой). Разрывать не решилась, вдруг что-то натворю и кишки вытяну или грыжу щенку наделаю....

Иллюзия ночи
10.11.2016, 11:23
Светлана 45, поняла. Держим крепко пуповину с двух сторон и как бы перетираем ногтями и слегка тянем в разные стороны, если очень крепкая, то тут уже ножничками перерезаем.

ЛЮБАВА
10.11.2016, 11:35
Иллюзия ночи, надрываете и разрываете ногтями, это лучше, чем ножницами! Потому что, рваная рана, всегда заживает быстрее резаной!
Пузыри и не ждите специально, в бОльшинстве своем, они лопаются внутри, это же воды! А как известно, пока водЫ не отойдут, роды и не начнутся!

Zolotce
10.11.2016, 11:57
Светлана 45

Свет т.е. правильно я поняла - белый пузырь когда появился то ждем когда выйдет полностью и потом рвем? Или его не нужно рвать, ждать когда мамочка сама разгрызет? А если не сообразит и не будет разгрызать, сколько ждать и когда начинать рвать?
В прошлый раз когда белый пузырь со вторым щенком вышел совсем уже, я испугалась, что он там задохнется и разорвала пузырь. Не нужно было что ли?

ЛЮБАВА
10.11.2016, 12:25
Zolotce, Вы же не новичок на форуме, не нужно цитировать сообщения, достаточно указать ник, к кому Вы обращаетесь!

По существу! Не правильно Вы все поняли! Рвать можно, темный пузырь, который выходит первым! Это воды! И если они не отошли, то выходит темный пузырь! А вот дальше, светлый пузырь, рвать категорически нельзя, от этого уже зависит жизнь щенка!

Светлана 45
10.11.2016, 12:45
Zolotce, Наташ, ну уж когда белый пузырь со щенком вышел полностью, то тогда уж действительно нужно его порвать и достать щенка из оболочек, обтереть его, прокакать и насадить на сосок!))
я писала что нельзя рвать белый пузырь, пока щенок не родится или хотя бы его голова не выйдет наружу полностью-то есть когда уже точно станет ясно, что щенок не хлебается околоплодных вод.

Тася
10.11.2016, 12:45
Zolotce, еще добавлю к сказанному, что не всегда черный пузырь с водами бывает. У нас я вот лично никогда его не видела, воды отходили наконуне родов сами.

Иллюзия ночи
10.11.2016, 12:48
ЛЮБАВА, а чем лучше сразу обработать пуповину: перекисью или зеленкой? Ее нужно всю обмакнуть, прям до животика или только кончик?

Zolotce
10.11.2016, 12:49
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, простите, исправлюсь!

Добавлено через 2 минуты
Тася, Наташа у нас в прошлый раз было ровно два пузыря - перед каждым щенком сначала выходил черный и я его рвала. А потом беленький. Но я и тогда, и сейчас все вот думаю - когда стоит начинать рвать пузырь со щенком, что бы не задохнулся там (когда вышел полностью или хотя бы голова)
Но теперь поняла, спасибо за ответы!

Светлана 45
10.11.2016, 12:56
Иллюзия ночи, я, в случае если кровил пупочек, смачивала перекисью водорода ватный диск и как бы оборачивала им культю пупочка, сильно зажимала пальцами и держала секунд 30. Если пупки не кровили, то ничем не обрабатывала, у одного щенка очень короткая была пуповинка, не получилось обрезать как надо, сильно кровила, пришлось наложить лигатуру, остальным 10-ти щенкам не перевязывала даже. Это за 2 помёта, выращенных мною.

Добавлено через 2 минуты
Zolotce, Наташ, в пузыре щенок никогда не задохнётся до тех пор, пока не перерезана пуповина и он не запищал! Потому что щенок дышит через пуповину!!! А лёгкими он начинает дышать только после того, как запищит и лёгкие раскоются! Так что не переживай за это!))

гугуся
10.11.2016, 15:26
Светлана 45, так через пуповину он дышит пока плацента прикреплена к стенке матки..... а когда она отделилась, то уже нет....

Светлана 45
10.11.2016, 20:01
гугуся, естественно!!!))) важное уточнение!!! Умничка!))

Оленёнок
11.11.2016, 07:13
Девочки,я вот однажды понадеялась на то,что котёнок в пузыре не задохнётся и ждала,чтоб кошка сама разлизала.Задохнулся(((((Теперь не жду,как только головка с пузырём вышла,сразу же открываю плёнку и помогаю выйти ему.Лёшка у нас вообще долго шёл,думала потеряем его.Крупный очень.Синтомициновой мазью петлю обмазывала,так щенок наоборот скользил туда сюда.Сама натягивала петлю на головку и как только голова вышла,сразу же порвала плёнку,потом ещё сколько вытягивали самого,большой был очень.Бывает,что сам щенок выходит легко,тут тоже быстро разрываю,отсасываю,очищаю ротовую полость,а потом уже пуповину разрываю.Тынуть не надо,иначе навредить можно.И всегда пользуюсь зажимом.Когда короткая пуповина,он помощник номер один.Сколько родов принимала,ни разу послед не оставили.Всем удачных родов!

Йоркоманка
11.11.2016, 17:10
Оленёнок, с одной стороны вроде бы и надо, чтобы собака проявила самостоятельность. Мало ли что может в жизни приключиться и вдруг ей придется рожать самой? Просто раз так случилось, что проспала я первородку (это потом поняла уже, что рожает она совершенно внезапно). Собака тогда родила единственного щенка и все сама сделала, но это повезло. Старшая моя рожала по принципу: а ты тут зачем? Как мамка - очень заботлива, но даже пуповину не пыталась перегрызть (и пузырь разлизать не пыталась), хотя оторванный послед норовила молниеносно сожрать (что странно - не проявляла к нему абсолютно никакого интереса, пока пуповина не была разорвана). На деле же медлить не могу. Да, тоже рву пленку на мордочке, если выходит плохо, хотя не уверена, что щенок может вдохнуть, пока не родился. Вот зажимом пользуюсь редко, но тоже ни одного последа не упустила. Просто не рву пуповину, пока плацента не вышла. Впрочем, лучше пусть пользуются люди, чем упустят. Это уж я сама так.

ЛЮБАВА
11.11.2016, 17:16
Иллюзия ночи, я перевязываю пуповины хирургической нитью и нечем и никогда не обрабатываю пуповинки и всегда, ровно через сутки, они отваливаются сами!

Иллюзия ночи
11.11.2016, 17:34
ЛЮБАВА, перевязывать нужно только хирургической ниткой, обычной нельзя? Не купили такие, забыла мужу записать.

Йоркоманка
11.11.2016, 17:37
Иллюзия ночи, можно и обычными. В водке или спирте их вымачивают. Я раз пользовалась, когда собака отхватила пуповину у самого животика почти и кровь ливанула.

Лирика
11.11.2016, 18:23
Йоркоманка, молниеносно это так? Ходила , ходила и сразу потуги пошли. То есть не рыла , не дрожала?

ЛЮБАВА
11.11.2016, 18:30
Лирика, да, вот именно, не все суки, даже дышат тяжело, лежит, может походит и ложится в коробку и потуги после первой или со второй потуги, уже и щенок выскочил!)))) А бывает на полу кафельном, хозяйка, только успевает подхватить щенка, а то об пол кафельный можут грюкнуться!

Добавлено через 2 минуты
Иллюзия ночи, нитки можно и простые, но потолще, 10-ку например, порезать по см 7-10 и в водку или спирт замочить и ими завязывать! Мои все вет.врачи, с которыми приходилось сталкиваться, все и всегда, перевязывают пуповину, вот у них я и подсмотрела, что они хирургическими нитками пользуются, потом и сама в мед.технике купила, лет 10 назад и еще и половину бабины не использовалаось!)))))))

ОлясБасей
11.11.2016, 18:53
Иллюзия ночи, моя_вот_не_дрожит,хотя_уже_входим_в_процесс,дышет_ часто_но_язык_"_на_плечо_не_вываливает"))

Тася
11.11.2016, 18:55
ОлясБасей, мои никогда не дрожали-а вот в эту беременность дрожала аж три дня!видите как -всегда по разному!язык вроде они на плечо и не делают))))просто очень часто дышат и бегают по квартире .

ОлясБасей
11.11.2016, 19:10
Тася, моя_толъко_за_мной_выбегает_из_комнаты))

Йоркоманка
11.11.2016, 20:32
Лирика, да вот так. Лежала себе спокойно рядом с мужем на подушке, пока тот телик смотрел. Спать пошли и я решила собаку на место отнести. Взяла и чувствую, что у нее уже потуги. Она всегда так рожает. По глазам только видно. У нее вообще глаза выразительные.

Добавлено через 3 минуты
ЛЮБАВА, это да! Я раз первого щенка откачивала в первородки тоже, но у другой. Пошла на кухню, а та за мной ( я не заметила сразу). Присела и щенок вывалился вместе с последом, а она дальше побежала.

ОлясБасей
14.11.2016, 11:34
Оля-ля, тогда_я_спокойна)))
Неболъшой_отчет_о_родах--с_14.00_Бася_начала_чистится,в_22.40_началисъ_поту ги,в_23.40_вышел_темный_пузыръ_и_в_нем_сразу_был_в иден_светлый,Бася_сама_его_разлизала,в_светлом_был а_видна_лапка,но_толъко_одна,при_потугах_появлялас ъ_вторая_и_хвостик._Вот_думаю,первые_роды,первый_щ енок,и_на_тебе-попой_идет((В_общем,это_была_девочка-152гр,застряла_в_проходе_голова,и_пока_я_ее_тянула ,порвался_пузыръ,девочку_я_не_спасла(((плача,ждала _следующего_щенка(((
Вет,единственный_в_городе,с_кем_я_и_договариваласъ ,не_смогла_приехатъ,было_срочное_кесарево.
В_0.50_появился_еще_темный_пузыръ,собанъка_моя_мин ут_5_его_разлизывала,никак,я_его_порвала,т.к._внут ри_опятъ_был_светлый,и_опятъ_задние_лапки,меня_аж_ в_пот_пробило_после_первого,вытянула_его_до_ребер, натянула_петлю_на_передние_лапки,тем_самым_высвобо див_их,а_голова_опятъ_не_идет.В_итоге,когда_тянула _опятъ_порвался_пузыръ,я_даже_почувствовала_рукой, как_тазовые_кости_разошлисъ_когда_голова_проходила ._Малъчишка_конечно_нахлебался,но_я_его_раздышала. Уф)))В_1.20_у_нас_первый_пищащий_комочек)))
Пока_я_растирала_малъчика,Бася_вышла_из_лежанки(кс тати,рожали_мы_в_ней)и_буквалъно_на_лету_я_ловлю_д евочку_из_петли,без_пузыря,головой_вперед,уже_пища щую_во_все_горло)))А_теперъ_представъте_картину-в_левой_руке_у_меня_малъчик,в_правой_орущая_девочк а,а_послед_от_нее_в_Басе,и_та,испугавшисъ,пытается _уйти_в_сторону)))я,как_матъ_троих_детей,приложила _малыша_к_груди,своей,в_буквалъном_смысле_засунула _его_в_салфетке_к_себе_в_запазуху)))вытащила_после д,обработала_девчушку,а_она_такая_маленъкая_в_срав нении_с_пацаном))Итак,в_1.40_родиласъ_наша_малышка .
На_сисю_накинуласъ,как-будто_ей_вообще_ничего_не_доставалосъ_до_рождения) ))
Пока_присасывала_малъчика,Бася_опятъ_начала_тужитъ ся(в_это_время_муж_приехал_с_работы,и_ему_довелосъ _увидетъ_воочию,что_значит_принятъ_роды_у_йорка))г оворю,смотри,пузыръ_темный_появится,кричи,а_сама_х отъ_в_туалет_схожу)))
До_туалета_я_так_и_не_дошла)))
Щенок_шол_головой,и_родился_на_второй_потуге_сразу _во_всех))пузырях)))В_2,30_малъчик-125гр.)))
Вот_так_мы_и_рожали)))
Пы.сы._про_неболъшой_отчет,по-моему,я_погорячиласъ))))

ww2188
14.11.2016, 21:17
Девочки,подскажите как лучше поступить.В прошлую беременность при родах умер первый щенок,шел ногами и был очень крупный, из за этого задержался второй,еле откачала его,а третий вышел через 2 часа.
Ветеринар советует в эту беременность сделать узи, и если щенков мало,то они могут быть крупными и чтобы этого не повторилось склоняет к кесареву.
Стоит ли делать узи? И что делать при родах если застрянет крупный щенок?

Тася
14.11.2016, 21:22
ww2188, ничего это не значит!если в первую беременность были крупные щенки и шли ножками то совершенно не обязательно что в эту будет также!У нас ножками идут щенки в каждую беременность и ветеринар всегда их вытаскивала и откачивала.А потом 3 щенка -это не мало для йорка.Мало это когда 1.Кесарево я бы делать не стала.Нет к этому никаких показаний у вас.Да и по узи не всегда может врач определить вес.И даже если щенок крупный-то в следующий раз он может прекрасно родится сам.

ww2188
14.11.2016, 21:56
Тася, спасибо за ответ, забыла добавить,это 4ый помет,всегда всё проходило хорошо без помощи ветеринара,рожала по 5-6 щенков, я была спокойна,а когда застрял крупный щенок я и растерялась совсем,а теперь волнуюсь.

Тася
14.11.2016, 22:07
ww2188, в следующий раз если застрянет его на потуге можно подтянуть только осторожно!

ЛЮБАВА
14.11.2016, 22:08
ww2188, что за бред, предлагает эта вет.врач? Какое кесарева? Да не бывает одинаковых родов и одинаковых щенков! Если щенки были крупные, попробуйте кобеля сменить и заранее узнавайте, какие от него щенки рождаются! Но мне бы, даже в голову не пришло, кесарить суку без необхожимости!

ww2188
14.11.2016, 22:25
ЛЮБАВА, да,действительно нет необходимости,кабель один и тот же мини,а сука стандарт. Спасибо,Вам за помощь!

ЛЮБАВА
14.11.2016, 22:28
ww2188, а кобель мини, совсем не факт, что и детки от него мелкие рождаются!)))

Оксана и Челси
16.11.2016, 20:42
Здравствуйте всем! Возвращаюсь на форум так как очень нужен совет. Рожает моя вторая собачка. Копала два дня, сегодня утром в 5-6 начала тяжело дышать и видно что идут схватки. Собачка беспокоиться, постоянно перекладываются, копает. Не на каждой схватке, но достаточно часто, как бы выгибает спинку, по телу проходит волна, приподнимается хвост немного, откидывает голову и приоткрывает рот. Видно что больно. Воды не отходили, вижу иногда прозрачные капельки из петли, без особого запаха, может моча, может воды, не понятно. В промежутках или копает или пытается поспать. Сейчас у нас 11 утра. Прощупывала девочку, около петли близко никого нет, как мне показалось на ближайшие 5-6 см пусто. Я не могу понять это уже потуги или схватки? Ждать или ехать к ветеринару, до него примерно 40-50 минут пути, домой тут не приезжают. И ветеринар будет делать кесарево, 100%, чего не хочется. Собачка весом 2,9 до беременности, беременность первая. Помогите советом. 10 минут назад поставила коктейль 5 мл

ЛЮБАВА
16.11.2016, 21:00
Оксана и Челси, так, не поняла! Сколько по времени, потуги уже идут? Не беспокойное состояние, это были схватки, а именно потуги? Когда она начала тужиться и спину выгинать?
По поводу коктейля, я же пишу всегда, сначала нужно уколоть Ношпу, а через 15 минут коктейль, если схватки, больше 2-2,5 часов идет, а щенка нет!
А Вы уверены, что воды не отходили? Если нет, то пузыри по идее должны выхожить!
10 минут после коктейля, это мало, минут 30 ждите!

Оксана и Челси
16.11.2016, 21:03
Вод не было, я не могу понять это потуги или схватки, спину выгибает уже 3-4 часа. Ношпыу меня нет, только в таблетках

Добавлено через 1 минуту
Над и под петлей все мягко, щенков на выходе нет

ЛЮБАВА
16.11.2016, 21:05
Оксана и Челси, ну, выгибыается собака и тужиться при этом, когда потуги идут! Она тужиться, как буд-то в туалет по большому хочет? Если 3-4 часа потуги идут и на расстоянии 5-6 см, нет еще щенка, тогда уже нужно к вету ехать!
Прощупайте живот, где щенки, около петли или под ребрами?

Оксана и Челси
16.11.2016, 21:09
Да, выгибается. Щенков близко нет. Поехали ко врачу. Есть шанс на живых щенков?

ЛЮБАВА
16.11.2016, 21:11
Оксана и Челси, ездайте уж! Уже час назад, нужно было быть у врача, поэтому я не знаю, что будет, то и будет! Ведь пишу же, 8 лет пишу, что с начала потугов, в течеии 3, максимум 3,5 часов, должен родиться щенок первый, а если нет, то уже помощь вет,врача нужна!
Но, в дорогу возьмите и грелку и коробочку и тряпочки, возможно и в машине рожать начнет и такое бывает! Главное, что бы не Вы, а кто-то за рулем был!

Оксана и Челси
16.11.2016, 21:13
Уехала, спастбо

Добавлено через 1 час 40 минут
Откесарились, пока ещё в клинике. У нас два щенка, девочка и мальчик, крупные. Сама бы не родила. Врач сказала что состояние стабильное. Перехожу в ветку к кесарятам. .спасибо, Любовь Викторовна, вы опять мне помогли))

capitu
22.11.2016, 00:56
Здравствуйте, всем! У нас такая ситуация. Сегодня 68 день. Весь день мы копали. В 20:28 начались первые потуги. В 22:38 уколола ношпу. Сейчас потуги прекратились. Джесси спит. Связались с ветеринаром. Сказали ехать. Но у нас тут разговор короткий, сразу резать скажут. Не знаю что делать.

Боняша
22.11.2016, 01:15
capitu, а зачем но-шпу кололи? по каким показаниям?

ЛЮБАВА
22.11.2016, 01:20
capitu, нужно было, через 15 минут после Но-Шпы, уколоть коктейль! А вообще, уже давным давно нужно было ехать в клинику! 3-3,5 часа максимум, должно пройти, что бы первый щенок родился, а дальше, уже помощь вет.врача необходима, что бы щенок первый, жив остался!

capitu
22.11.2016, 02:41
ЛЮБАВА, только что вернулись от ветеринара. Он нас посмотрел, сказал полное открытие. Спросил про потуги. Потуги идут, но слабые. Предложил сделать кесарево. Я на свой риск отказалась. Тогда он предложил уколоть окситоцин. Сейчас мы дома. Тужимся, но пока ничего нет.
Сейчас я думаю что лучше бы на кесарево согласилась...

Добавлено через 8 минут
Боняша, ношпу уколола, потому что были затяжные и и слабые потуги. И коктель на готове лежал. Собиралась уколоть через 15 минут. Но мы поехали к ветеринару. У нас это первые роды. Я тщательно информацию выбирала с форума и конспектировала все. Что через 3,5 часов если щенок не родился, то ехать в клинику. Но может я по незнанию перепутала схватки с потугами. И ещё вопрос. Если воды ещё не отошли. То почему щенок может умереть? У нас ещё воды не отошли.

-заноза-
22.11.2016, 07:06
capitu, ну что там у вас? родили?

capitu
22.11.2016, 07:38
-заноза-, родили. Девочка и мальчик. Ксажелению спасти не удалось. Щенки оказались очень крупными. Скорее всего наш кобелёк 3кг.от крупных родителей. Девочка родилась (189гр) с огромным усилием, мы с мужем помогали нашей малышке как могли. Вытужить такого не маленького щенка, это геройство для нашей девочки. Я долго реанимировала и билась над малышкой, но увы... когда, через час потуги возобновились мы старались ещё больше. Мальчишка шёл ножками. Голова застряла, и никак у нас не получалось его подтянуть. У нашей Джесси закончились потуги.и уже надежда спасти мальчонку таяла с каждой секундой. Но мы всеравно не сдавались. С новым приливом сил Джесси родила с нашей помощью второго щенка ( 182гр). Признаков жизни малыш не подавал, но я пол часа пыталась его раздышать. Но увы. Муж, видя, как я бьюсь над щенком, просто забрал его у меня из рук.
Нужно ли говорить что я виню себя за то что не оставила Ее на кесарево. Виню себя за то что подвергла родную душу таким испытаниям.
Но я старалась сделать все как нужно. Где я сделала ошибку? Я не хотела что бы мою собаку резали. Нам сказали что могут возникнуть сложности во время кесарева.
Все было правильно, шло как по книжке. Девочки, скажите мне пожалуйста, смогла ли моя собака весом в 3кг родить сама щенков с таким весом?

гугуся
22.11.2016, 07:53
capitu, и могла... и не могла....
у всех все по разному....
прежде чем вязать собаку надо давать себе отчет, что беременность, роды, щенки - это не всегда радость, бывают случаи как и у Вас.... никто не виноват.... и не известно что легче, потерять щенков или свою девочку....
крепитесь!

Оленёнок
22.11.2016, 08:00
capitu, Если с вами родила,то могла конечно.По хорошему ваш вет,должен был стимулировать роды,а не говорить что кесарево.Да и вы,время протянули.Сейчас уже смысла нет,кого то виноватым искать.Главное ваша девочка жива,здорова.Кобель сам крупный,во первых,во вторых мало щенков было,вот и раскормили.У нас тоже 2 было и тоже по 180 гр.Сейчас читайте внимательно темку про мастит и застой молока,силы вам потребуются ещё не малые.

Zolotce
22.11.2016, 08:44
capitu, сочувствую и понимаю каково Вам сейчас... Сами три дня назад потеряли одного единственного щеночка.. Сейчас мамочка проходит курс лечения.

Тася
22.11.2016, 09:28
capitu, очень жалко щенков, боритесь с молочком сейчас и уберите все игрушки, чтобы они ей не напоминали о щенках. А винить в данном случае можно только безграмотных врачей, которые в вашей ситуации не оказали должной помощи и отправили домой!

ЛЮБАВА
22.11.2016, 09:34
capitu, 68 дней, конечно щенки переросли! Во вторых, кобелек сам крупный это раз, а во вторых, Вы же не знаете, а какие щенки от него рождаются у других сук? Т.е. к подбору пары, нужно подходить, более тщательно! Ну а в третьих, Вам не огорчаться, а радоваться нужно, что сами родили, без кесарева! Щенки, если будете вязать, будут другие, а вот кесарева, это ничего хорошего для суки! Я никогда не понимала и не понимаю, когда кесарят своих сук, только для того, что бы щенки все живые были, как по мне, так лучше щенков потерять, только суку не кесарить!
Так что, переходите в тему про застой молока и будьте здоровы! И на будущее, не путайте схватки с потугами!

Добавлено через 1 минуту
Тася, в Европе, к сожалению, нет такого понятия, как родовспоможение!((( Там или кесарева или домой отправляют! Что и подтвердилось, в очередной раз!((( Я вообще в шоке, уколоть Окситоцин до родов и домой отправить..... не подождать рождения, хотя бы первого щенка....

Мама Кнопочки
22.11.2016, 09:48
capitu, представляю какой ужас вы испытали... держитесь, главное ваша девочка жива...полностью согласна с ЛВ, что неправильно был подобран кобель... надо узнавать каких щенков рожали суки, которых с ним сводили... если у вас такие врачи, то поискать человека, который бы реально мог помочь в родах ( может заводчик какой опытный)... успокойтесь, выхаживайте свою девочку и на будущее учтите все свои ошибки и все у вас будет хорошо...вон какая у вас молодец девочка , таких богатырей сама родила...

capitu
22.11.2016, 12:34
Девочки, спасибо большое за слова поддержки. Я никак не могу отойти после этой ночи. Как вспюмню все и снова реву как ребёнок.
К вязке Джесси отнеслась серьёзно. Кобелька выбирала долго. Понравился очень, умный, с отличным характером и очень хотелось нам от него малышей. По весу сказали что проблем при родах не должно быть. Вес у них примерно одинаковый. Кобелёк был не развязан, и поэтому мы не могли знать каких щенков он даёт.
Я делала все как положено, что бы прошло все без потерь. Всем закупалась, все подготовила. Джеське малиновый лист добавляла в размоченный корм, и отваром поила со шприца. Форум начала изучать и конспектировать сразу после вязки.
Девочки, на самом деле, если бы не ваш форум и информация на нем. Мы бы и тех двоих не родили бы.
Спасибо вам огромное ещё раз!!!

ЛЮБАВА
22.11.2016, 12:39
capitu, вот, самая главная Ваша ошибка, что повязали с неразвзаным кобелем! Сука первый раз и кобель первый раз, кто же так делает? Но это, разговор для другой темы "Подбор пары", если хоте, там и поговорим!
Могу сказать одно, суке Вашей, цены нет, такая умничка, первые роды и таких богатырей, сама родила! Да и отсутствие упыта у Вас, тоже сыграло не в Вашу пользу!((((( Нужно было на потуге, сильнее тащить щенков, щенки эластичные очень, не порвались бы!

capitu
22.11.2016, 12:50
ЛЮБАВА, с удовольствием.
У меня ещё такой вопрос, Джесси должна себя вести немного неспокойно и подкапывать в домике? Она как в домик заходит, начинает копать. И что нужно ей сейчас колоть, кроме коктеля?

ЛЮБАВА
22.11.2016, 12:52
capitu, а с чего это коктейль Вы собрались колоть, когда у суки нет щенков?
Переходите в раздел Послеродовое отделение, там и поговорим, а по поводу молока, в тему про застой молока! В этой теме, разговор уже не актуален!

capitu
22.11.2016, 19:18
ЛЮБАВА, значит коктель можно колоть только если щенки остались. Я думала в любом случае колется, для придания суки сил и скорейшей поправки. Хорошо что не уколола.
Все поняла, в другой теме уже зажала вопрос.

Fan
04.12.2016, 21:39
Собака повязана уже 16 дней, иногда после пописов замечаю пятно тёмное крови, не каждый раз, норма это?

Тася
04.12.2016, 21:41
Fan, да это норма.у нас это первый показатель беременности оказался)

ЛЮБАВА
04.12.2016, 22:18
Fan, да, бывает и такое!

Олянчик
06.12.2016, 10:12
ЛЮБАВА, подскажите, пожалуйста, когда колется но-шпа, перед какими уколами и в какой дозировке?

Тася
06.12.2016, 12:41
Олянчик, при нормально протекающих родах, ношпу колоть не нужно.

Олянчик
06.12.2016, 13:23
Тася, а в каком случае нужно?

ЛЮБАВА
06.12.2016, 14:17
Олянчик, если потуги идут, часа 2-2,5, а щенка нет, тогда колется НоШпа и через 15 минут коктейль и как правило, минут через 30 и щенок рождается!

Олянчик
06.12.2016, 14:49
ЛЮБАВА, а в какой дозировке но-шпу колоть?
И коктейль наверное не весь, 1 куб?

ЛЮБАВА
06.12.2016, 15:42
Олянчик, а где Вы видели коктейль на 1 куб, интересно? Вы мой фурум читаете или где-то еще?)))))))))) коктейль колется 5 мл, а Но-Шпа 0,5 мл!
Вы почитать тему на первой страничке, не пробовали? Там же все написано, уже давно!))))) http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=44

Олянчик
06.12.2016, 16:01
ЛЮБАВА, вы же мне сами написали (на мой вопрос про то, что некоторые колят по 1мл между щенками), что если роды тяжелые, то можно между щенками колоть для придания сил, а сразу 5мл - в конце, если все хорошо.
Первую страницу и не только ее читала.

Тася
06.12.2016, 16:17
Олянчик, коктейль кто то колит а кто то нет между щенками.Это для придания сил при тяжелых долгих родах.если родых протекают в нормальном режиме то коктейль можно уколоть после родов или уже на ночь и так на ночь будете колоть все 5 дней.Ну и окситоцин конечно-после родов ,если собака рожает первый раз.Если не первый и щенков много то можно и не колоть.(в случае если вышли все последы)

ЛЮБАВА
06.12.2016, 16:55
Олянчик, я не могла такое ответить, по 1 мл! Если и колоть, мкжду щенками, то сразу 5 мл! Т.е. Коктейль, это 5 мл сразу, а не частями колется! )))

Zoika
08.12.2016, 09:55
Девочки, подскажите пожалуйста. Но-Шпа перед коктейлем колется внутримышечно? И ещё, не нашла на первой страничке в списке необходимого, какими шприцами запастись на роды? Я так понимаю все препараты вводить инсулиновой иглой? У меня сомнения.

Лирика
08.12.2016, 12:47
Ношпу в/м колоть. Потом коктейль . Вы все правильно написали.
Коктейль набирать в 5 кубовый шприц , менять иголочку на инсулицевую и колоть п/к.
Ношпу инсулиновой иголкой.
Вообще от себя могу добавить. У меня ушло 7 -5ти кубовых шприцов. И штук 15-20 инсулиновых. Но это мы кололи ещё и деткам.

Zoika
08.12.2016, 13:21
Лирика, большое спасибо, за подробный ответ)

ЛЮБАВА
09.12.2016, 19:40
Последние сообщения, перенесены вот сюда http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28754&page=3726

Олянчик
16.12.2016, 13:10
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна. в каком случае колется Сульфокамфокаин? Какие должны быть симптомы?

Есения-лапочка
27.12.2016, 08:03
Девочки!
Любовь Викторовна!
Помогите!!!
У йорочки срок почти месяц.
Сейчас ушла в магазин.муж дома был.
Йорка до беременности всегда на окне любила сидеть.
Вот попррсилась и муж ее посадил.
Хотя строго наказывала не поднимать.
Я пришла из магазина.она меея услышала.
Оступилась и упала с подоконника на линолиум
Я аж сумки бросила и бегом к ней.
Так внешне не повредилась.
Испугалась только.лапки тряслись.
Успокоила ее.
Но сейчас не знаю что делать.
Может на узи ее?
Боюсь не повредились.не ушиблись детки:*(((:``:``
Что делать девочки???

ЛЮБАВА
27.12.2016, 12:06
Есения-лапочка, ну, как что делать? Мужу настучать по одному месту, что бы в следующий раз, соображалку включал!
А теперь, ничего Вы не сможете делать, только ждать! УЗИ нет смыслад делать, потому что, только когда придет срок, а вренее, начиная с 50-го дня беременности, нужно будет следить за сукой, мертвого щенка или щенков, она может сбросить, а может и дрносить и родить уже мертвыми! А может и мумифицируются они (или он), и родятся все те со вс ми, такие засущенные эмбрионы почти! Так что, ничего зорошего не бывает в таких случаях, когда беременная свка падает и не важно на каком сроке беременности!
В голове не укладывается, посадить на подоконник и оставить без присмотра!(((( тус с дивана не даешьспрыгивать, на полу спишь, что бы не прыгала сука и не дай бог не упала с дивана, но подоконник.......

Но, как говориться, поздно пить Боржоми, когда печень уже отвалилась, теперь, только ждать и ничего больше! Полсто, более тщательно наблюдать за сукой с 50-го дня, потому что, исенно с 50-го для и прлисходят выкидыши и преждевременные роды! А может быть, произойдёт чудо и все щенки родятся нормальными, но бдите все равно пораньше, чем обычно!

Есения-лапочка
27.12.2016, 18:12
А по узи дней в 40 не увидят еще шевелюшек?
Мы как то в 35 дней давно делали узи.
Она показала щенков живых и как шевелятся:(((

ЛЮБАВА
27.12.2016, 18:51
Есения-лапочка, ну, а что Вам даст, если и увидят мумифицированного щенка? Что, кесарить будете собаку? Если щенок не замуфицируется, то сука, начиная с 50 дня, может его сбросить, а может и всех сбросить, тут, как говориться, как повезет! Я же сказала, ничего не сделаешь уже, только ждать и молиться, что бы все обошлось и надеюсь, не повторять таких опасных действий!

Роник и Тори
03.03.2017, 02:55
Здравствуйте, подскажите, моя девочка родила первого щенка, прошел уже час, вылез пузырь, и висит, щенка в нем нет, он небольшой. Что делать? Девочка спокойная лежит отдыхает, щенки точно еще есть

Оля-ля
03.03.2017, 07:14
Роник и Тори, Уже наверное поздно вам отвечать. Я думаю вы уже родили?
А это был если темный пузырь, то его надо было рвать, что потом появился пузырь уже с щенком.
Как у вас все прошло? Кто родился?

yurt.swetlana
20.03.2017, 13:45
Zoika, если вы хорошо колите собаке уколы и хорошо чувствуете на сколько нужно вводить иглу, то можно конечно и не менять иглу на инсулиновую, но если вы в этом деле новичке то лучше потраться на инсулиновые шприцы, я всегда в доме держу по 10 шприцов инсулиновых, 5,0 и 2,0 например, а уж тем более если вы готовитесь к родам, потому что четкое количество шприцев вам ни кто не скажет, так как полы проходят у всех по разному, вот у меня в последних родах был использован всего один шприц 5,0 и 1 инсулиновый!

Миланка
20.03.2017, 17:06
Девочки подскажите как правильно замерять талию , буду записывать все в дневник .Хочу видеть прибавляем мы или нет!

ЛЮБАВА
20.03.2017, 18:16
Миланка, ну, как, берете мягкий метр, обернете вокруг талии, в самом широком месте и все! Вернее талию не ближе к ляшкам, а как бы в середине живота, посмотрите, там где ребра шире всего!))))

Миланка
20.03.2017, 19:04
Спасибо🌹🌹🌹

ЛЮБАВА
20.03.2017, 19:35
Миланка, короткие сообщения, типа Спасибо, Пожалуйста, удаляются! При согласии с написанным, можете жать кнопку Спасибо, которая находится в каждом написанном сообщении!))) вот, как я сделала, нажала кнопку Спасибо, в Вашем сообщении! Я потом удалю наши сообщения, когда Вы прочтете и поставите Спасибо в моем сообщении!)))

Марта и Бусинка Шарлотта
27.03.2017, 10:46
Расказываю ночной кошмар.Вечером у нее начались схватки,через час потуги,явсе сложила и приготовила,вышел первый пузырь,светло темный,долго колебалась рвать его не рвать,но он был маленькийи точно без щенка,разорвала,потуги вообще прекратились и она просто легла спать.Я в шоке и в панике,что делать,.принесла очень сладкой воды,потом мы с мужем укололи еще 3 кубика коктейля,а потом я решила позвонить врачу с которым договорилась на всякий случай,я звоню ему,а он походу пьяный,сказал коли окситоцин,я в сомнениях,на форуме читала ,что во время родов нельзя колоть нопрошел час,а потуг так и нет.Укололи мы окситоцин,начала она тужится через пол часа вылезла голова,да еще и такая большая я обомлела.Поняла что очень большой щенок,вылезла и застряла,Буся тужится и все в пустую,я звонить этому придурку ветеринару,он мне что то в трубку бормотал не внятно,я бросила трубку и сразу обзванивать круглосуточные клиники своего района,ни кто не выезжает,и в итоге мы сами поехали,а щенок по дороге вышел на половину и задохнулся,понятно что за этот час он перекрыл всем кислород и они задохнулись.Первый разорвал матку в 2-х местах.Диагноз крупноплодие,и врач сказал что они были ооочень большие.Матку спасти не смогли из за кровотечения.Моя радость чувствует себя хорошо,мне кажется она чувствует себя лучше чем я,если бы мы вовремя поехали бы на кесарево не было бы всего этого,но я не знала что там крупноплодие,и что сама родить не сможет.Она хорошо пережила операцию но врач сказал что был очень большой риск,у нее проблемы с сердцем,через недели 2 пойдем делать узи и тд. и тп. Вот теперь я поняла пользу узи,покрайне мере маленьким собачкам как моя,на последних сроках нужно обязательно делать узи.

Оленёнок
27.03.2017, 10:52
Марта и Бусинка Шарлотта, Я очень сочувствую вам.Но ваша ошибка в том,что вы сделали окситоцин,это первая.Вторая,надо было помогать щенку.Тянуть,смазать петлю.Сейчас конечно поздно уже говорить.Страшное вы пережили,представляю ваше состояние.Но про окситоцин же не раз писали,если его сделать раньше,то может быть разрыв матки.Что и произошло в вашем случае.Пишу это не для того,чтоб обидить вас,а для того чтоб предупредить остальных девочек.Я всегда договариваюсь с 3 ветами и то надежды мало.Пусть поправляется ваша девочка.
Про узи хочу добавить.У моей старшенькой,вдруг появились все признаки беременности.Т.к в доме кобель,возиожно и просмотрели.Уже шло молоко.Пошли выделения,как перед родами.Повезла на узи,итог,один щенок,вот вот должна родить.Я в панике,собака не здоровая,готовились на стерелизацию,в планах вязать даже и не было.Ждём,ждём,схватки как будто идут,день,два,три.Не выдержала,повезла к другому вету.А у неё жесточайщая ложка.Узиста надо грамотного искать.У нас к сожалению нет таких.

Юни
27.03.2017, 10:55
Марта и Бусинка Шарлотта, я очень рада, что сейчас ваша девочка чувствует себя уже лучше. Да, сильно не повезло вам с врачем.
Вот поэтому и говорят, что нельзя колоть так рано окситоцин, что это опасно....И надо засекать время с начала потуг.
Восстанавливайтесь скорее и вы и ваша малышка! И пусть этот кошмар останется побыстрее в прошлом!

ЛЮБАВА
27.03.2017, 10:57
Вот и результат Окситоцина! Матку разорвало, не от крупноплодия, а от некомпетентной консультации пьяного вет.врача!
А Вы помогали щенку выйти, тянули его по ходу? Если голова вышла, значит можно было вытащить щенка!
А УЗИ делать, нет смысла, потому что, за сколько дней, за неделю, или за сколько? Откуда мы знаем, на какой день роды будут? За последнюю неделю, щенки увеличиваются почти вдвое и поэтому, делать УЗИ, нет смысла!

Извините, за мою резкость, но Вы сами виноваты, зачем Вы кололи Окситоцин??????
Это может делать, только опытный вет.врач и никак иначе!

Марта и Бусинка Шарлотта
27.03.2017, 11:01
Оленёнок, Я помогала ей как могла,и петлю сентимицином смазывала,и таз массажировала и петлю массажировала,и тянула как позволяла ситуация.Если бы это был просто разрыв матки из за окситоцина,это крупноплодие.Врач сказал на щенка приходилось около 200 грамм.Время потуг засекла как только они начались,щенок начал вылазить через 3 часа от потуг.Теперья поняла что главное что я больше ни когда не заставлю свою малышку так мучаться,и мне от этого хорошо...Натерпелась она и боли и всего прочего...