PDA

Просмотр полной версии : Беременность. Диагностика беременности. Роды.


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

ЛЮБАВА
18.11.2009, 00:02
Девочки, Вы совсем не внимательно читали что я писала по поводу темпрературы!!!!! Она и должна скакать, если собака не в тонусе!!! Вот если в течении суток, температура не поднимается ни разу выше 37, то это и будет верным признаком, что скоро роды!!!! А если в течении суток, хоть один раз поднимется до 38, то значит еще сутки можно ждать!!!! Но это не 100% гарантия, поэтому последние 2-3-4 дня, нужно конечно бдить и даже по ночам, мы с мужем по очереди спим, стережем, потому как даже одна и та же сука, может родить в разные дни, от 56 и до 68-70 дня!!!!!

Бэлла
19.11.2009, 18:49
Девочки , нужна ваша помощь, кто знает подскажите. Сегодня 49 день беременности, пришли с прогулки, помыли лапки, собака пошла под кровать, через 3 минуты обнаружили около нее мертвого щенка в пузыре, крови небыло, поехали к врачу, он сказал, что выкидыш, сделали узи, остальные дети шевеляться, сердцебиение хорошее, у мамочки патологий не видно, родовой деятельности нет, сказали есть шанс доносить, вот наблюдаем за ней, собака живая, кушает. Может кто с таким сталкивался, что нам ожидать?

Изюминка Иллада
19.11.2009, 20:12
Через 11 дней будет 63 дня.
Живот просто,как арбуз.набрали 1,4.(Это нормально?)
Когда уже начинать мерить темпиратуру?МЫ КОПАЕМ 3 день...живот "вниз" пока не ухнул,фильм ужасов "чужие" наблюдаем каждый вечер,толкаются.Что-то мне так страшно...с врачем договорилась вроде как,если возникнут проблемы-приедет.
Когда мне начинать ночью не спать,караулить?Утром мерила 38,3 темп.
Кушаем витамины,жидкую пищу...
Гнездо подготовили.ей нравится.
Что я еще должна сделать? Я сейчас в таком странном состоянии.будто сама рожать готовлюсь)
Медикаменты ВСЕ купили,разобралась что для чего.
Еще вот какие вопросы...мне с ее сисечками что-то делать?Я имею ввиду мазать чем-то/нет,когда после родов можно ее будет нормально помыть.сейчас не буду,боюсь простудить.Лучше давать съесть 1 послед или не надо?на какое место,пардон,щенкам надевать нитки?(Я их не задушу?оО)
У меня еще конечно уйма вопросов,но боюсь вас ими замучать,потом что еще надумаю,спрошу,можно?)
Люди добрые не бросьте в беде!!

ЛЮБАВА
19.11.2009, 20:18
Изюминка Иллада, столько много сразу вопросов, боюсь что не на все отвечу!:)))
Скажите, а Вы в Москве живете? Если да, то позвоните мне лучше, быстрее поговорим, если нет, тогда буду отвечать на Ваши вопросы здесь!

Алекс, а на основании чего врач вынет свой вердикт? Надеюсь на основании УЗИ?

Бэлла, лично стаким явлением не приходилось сталкиваться, но от врача слышала, что такое возможно! Просто соблюдайте повышенные меры предосторожности, не давайте ни в коем случае спрыгивать ей с высоты, если она спит с Вами в кровати, переходите спать на пол, что бы она не сбросила и остальных щенков!

DIV_Irina
19.11.2009, 20:19
Мне вот про нитки тоже интересно :)) Просто такой вопрос на ум уже много раз приходил, когда фото смотрела и тд

Cherry
19.11.2009, 20:19
Изюминка Иллада (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=1888), для начала нужно успокоится, и в голове расставить все по порядку. Когда все начнется думать будет особо некогда.
Я свою девулю после родов помыла, где то на 7 день, быстренько посушила феном и к детям. Т.к. первые 3 дня она вообще из гнезда не выходила, еду я ей ставила прям перед носом и пеленку стелила на выходе, она выскакивала, быстренько все делала и к детям:lol:
Сисечки нечем обрабатывать не надо, для чего?
Нитку привязывать:lol: нитка нужна, что бы перевязывать щенкам пуповинку. А цветные нитки, что бы пометить щенков, завязывают обычно на шею, но моя сняла их тут же. Мы метили щенков детским лаком на кончике хвостика.:lol:
А послед если съест не страшно, просто если много штук съест будет расстройство желудка.
Ну вот, пока писала Любовь Викторовна ответила.;)

ЛЮБАВА
19.11.2009, 20:26
Да, да, про какую нитку Вы говорите? Но, судя по тому, что речь про удушение идет, наверное все-таки для различия щенков? Я тоже в свое время пробовала привязывать цветную нитку, но сука их снимает и есть опасность, что щенок может зацепиться, за тот же коготь матери.... Лучше записывайте какие-нибудь отличительные черты щенка, ну там белые пятнышки или белый коготочек у кого-то может будет!!!:good: А если уж все одинаковые и одного пола, то можно и лаком ращзноцветным хвостики пометить слегка!!!:good:

Джессика
19.11.2009, 22:12
В общем нитки вообще никакие не нужны даже для перевязки пуповины.Кровь в пуповине отжать по направлению к щенку а потом перерезать стерильными или чистыми ножницами,( предварительно прокипяченными 15 мин в содовом растворе),на расстоянии 1-1,5 см от животика щенка.Сразу зажать пуповинку пальцами и чуть подержать чтобы остановить кровь.Перевязывать пуповинку нет никакого смысла и ,тем более ее чем то мазать ,собака все равно нитки откусит и не дай бог пуповину откусит совсем.Через 3 дня пуповинка высохнет и отвалится сама.:love:;);)

Алекс
19.11.2009, 23:18
Алекс, а на основании чего врач вынет свой вердикт? Надеюсь на основании УЗИ?

Нет, УЗИ мы не делали.Врач нас пощупала покрутила, повертела и сказала что девочка ложнится. Животика у нас нет совсем, а вот грудь у неё очень набухшая, боюсь прям как бы мастита не было. Ведёт себя как в прошлые роды. С кровати не спрыгивает и не запрыгивает, просит что б я её поднимала и спускала.Ночью в 5 утра поднимает меня и просит покормить, гулять отказывается.Всё как в прошлый раз, только вот не пойму.... она всех других собачек вяжет, и не только их, а и одеяла на кровати. Бывает, что сидит на кровати и скулит, а иной раз начинает носиться по всей квартире как бешенная с рыком и лаем. Вот такой у нас ЛОЖНЯК.

ЛЮБАВА
20.11.2009, 00:40
Алекс, а какой день после вязки сегодня у нее? Ну вообще-то странно, что УЗИ не сделали! И меня был такой случай, я в 8 утра только прощупала щенка, зашевелился наконец, а в 11-30 сука родила!:good: А я тоже думала, что пропустовала!:))) Если один щенок, то даже врач на ощупь может и не определить, только УЗИ покажет, есть или нет там щенок! Если конечно уже прошли все сроки родов, то да, конечно ложняк, а если еще нет, то все равно ждите, все может быть!!!
А что бы мастита не было, есть унакальная мазь АРНИКА, втираете в соски и буквально через несколько часов, они становятся мягкими! Несколько раз помажете и не будет никакого затвердения!!! Проверено, эффект - потрясающий!!!:good: Это гомеопатическая мазь, в человеческой аптеке купите!:good:

Алекс
20.11.2009, 14:25
ЛЮБАВА, я конечно надеюсь и жду, но сегодня уже 70дней. Думаю, что уже всё....можно и не надеяться. Ну что ж, такова судьба. Всё что не делается, всё делается к лучшему.Будут у нас ещё детки, всему своё время.

Натуся
20.11.2009, 19:40
Любовь Викторовна, подскажите, мы новички, беременность первая, очень волнуемся....почти весь форум перечитала...у меня вопрос, у нас 33 день, она иногда дрожит слегка, не потстоянно...читала про эклампсию, позвонила Вашему ветеринару-говорит нет...что это может быть?

ЛЮБАВА
20.11.2009, 22:42
Алекс, да нет, 70-й день уже......врятли она беременная, точно, ложняк у нее! Вы купили мазь, которую я Вам написала? АРНИКА

Натуся, А что Ирина Вас сказала, почему дрожит собака? Я же не вет.врач, я только могу подедиться собюственным опытом, а с таким не приходилось мне сталкиваться!!! А тем более, после разговора с вет.врачем Вы спрашиваете на форуме, что это может быть? Я думаю, что врятли здесь кто-нибудь Вам ответит на этот вопрос! Держите связь с вет.врачем, я думаю, так надежнее будет!!!:good:

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
20.11.2009, 22:50
Натуся - витаминки для беремчатых даёте девочке? А до беременности не замечали за ней, что она дрожит?

Натуся
21.11.2009, 16:13
Любовь Викторовна, Ирина сказала что это не эклампсия:), сказала что может это от токсикоза...и сказала колоть ничего не надо...я, к сожалению, живу на Кавказе, здесь почти не к кому обратиться, спасибо огормное Вам за форум, иначе многого бы не узнала, заменителя сучьего молока, траумеля и травматина нигде найти не могу:(...щас вроде бы прошло
МИСТИК*С ЛЮКСОРИ витаминки даю каждый день, до беременности такого не было...я думаю может это она боится того что с ней происходит, такая же дрожь у неё когда несу на руках по ступенькам гулять или едем в машине

NikaS
21.11.2009, 17:55
У нас начался процесс. Вчера вечером упала температура, всю ночь копала, но не так активно как сегодня. Сегодня уже не кушала, утром пару раз вырвало, днем писает и какает несколько раз, сейчас за пару последних часов раза 4-5 пописать пыталась, по капельке. Копает очень активно, зубами тряпку таскает, во время копания урчит-рычит-скулит. Периодически отдыхает, периодически лежит лает, внимания требует.Несколько раз учащенно дышала, но не постоянно. Еще взяла игрушку в гнездо, лежит с ней.
Думаю в ночь или утром родим.
Сегодня 62-58 дни после вязок
.

таня-кейт_мосс
22.11.2009, 21:24
а может ли собачка родить раньше срока???

Джессика
24.11.2009, 14:25
Натуся,а у нас такое было в эту беременность.Когда начался токсикоз во второй половине беременности,Джесси прекратила есть вообще.И как раз ее начало сильно знобить.2 Ночи я вообще с ней практически не спала,она орала и дрожала.Во вторую ночь одела ей зимний комбинезон она вроде согрелась.А потом cамо прошло дня через 3.Видно был такой сильный токсикоз.

ЛЮБАВА
25.11.2009, 00:41
таня-кейт_мосс, конечно может, но смотря насколько раньше положеного срока! На 56 день могут быть уже жизнеспособные! А все, что раньше, будет считаться выкидышем, щенки не выживут!:(

таня-кейт_мосс
25.11.2009, 01:11
ой как страшно(((
у нас в воскресенье 58 дней будет......сегодня стала наблюдать, что она ходит в туалет не на пелёнку, а убегает в другую комнату......и делает свои дела на кресле, в коридоре т.е. где сможет

возили к вет. врачу.........сказали, что родит она в срок......а мне то страшно

NikaS
25.11.2009, 10:48
таня-кейт_мосс Не переживайте, ваше волнение будет передаваться вашей девочке, у меня собака за 2 недели до родов стала чаще писать и на кресла-диваны в том числе. Растущая матка давит на мочевой пузырь, щенки шевелятся, будущая мамочка может просто не успевает добраться до пеленки.
Все будет хорошо!!! Легких вам родов!!!

Натуся
25.11.2009, 11:46
Спасибо за помощь:), у нас то-же был токсикоз, сегодня 39 день, токсикоз закончился дней 5 назад, стала кушать хорошо, но иногда по вечерам её всё рано немного трусит:, на её поведении это никак не отражается, играет, ругается на шумы за дверью, скачет:lol:(..очень надеюсь что это пройдёт

Первое предупреждение пользователю Натуся. Нарушение правил форума, запрещено цитирование сообщений, находящихся на одной странице. Пожалуйста ознакомьтесь с правилами форума.

Подскажите, ну как оградить девочку (у нас сегодня 42-ой день) от запрыгиваний на диван и кресла?...почти всё в подушках, но она умудряется всё равно с разбегу "залетать"...когда ей категорически нельзя этого делать, или уже нельзя?...переживаю за пузожителей наших

Натуся
25.11.2009, 12:41
Девочки, ну подскажите, как поступали вы...я знаю по форуму (Любовь Викторовна то-же сторонница этого) что стрич собачку перед родами нельзя (примета)...а как же быть с пузиком, верхние сосочки у нас все в шерсти:), там хоть подстричь можно?

ЛЮБАВА
25.11.2009, 18:56
Натуся, вот когда собака родит, тогда и подстрижете!:good: А верхние соски всегда остаются невостребованными!!! Потом, даже молоко пропадает в них, никогда щенки именно верхние соски и не рассасывают почему-то!:)

LERA
28.11.2009, 15:10
Натуся, моя тоже всю беременность прыгала, ну как им засранкам обьяснить, что нельзя,:-(((( я сама на руках ее поднимала на диван и спускала, а по лестнице она на верх поднималась сама, а спускала я ее на руках.

Натуся
28.11.2009, 20:46
LERA, я свою по степенькам ношу и вверх и вниз...дома всё в подушках, и животик уже хорошенький, но она умудряется откуда нибудь спрыгнуть, особенно когда кто-то приходит-бежит встречать не соображая как надо спускаться...эээххх

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
28.11.2009, 23:06
Натуся - а нет у Вас возможности ограничить девочку в пространстве там,где нет диванов?;) Ну,например, на кухне? Я своих изолирую на кухню начиная с 57 дня, запрыгнуть там некуда, мне так спокойнее;)

Лена Львов
29.11.2009, 00:02
Девочки только освободилась, мы родили 3 девочки и 2 мальчика. Не было времени к компу подходить. Четверо щенков выходили ножками , если б не ветеренар сама я б не справилась. Сегодня предстоит дежурство первое. Малыши сосут мамку. Потуги у нас начались в час, первого щенка родила в шесть и так до девяти часов. Первая девочка самая тяжелая, мы ее с врачом тянули, она ей все ртом отсасывала. Вяленькая была, потом поняла что с ней и оклемалась, когда родила четвертого думали ну все последний, потом врач посмотрела а там еще один плод, и родилась девочка. Радости у нас, словами не описать, теперь только чтоб здоровые росли и мамке молока много. Спасибо всем за поддержку, очень она нужна в такие моменты. Теперь мы переходим уже в другую темку. Спасибо!!!

Натуся
29.11.2009, 17:55
МИСТИК*С ЛЮКСОРИ, я бы с удовольствием, но у нас на кухне кафельный пол очень холодный, я стараюсь её там только кормить и не даю там лежать...а с 54 дня я буду постоянно с ней дома-контролировать, в осносном она поднимается на диван и спускается по подушечным ступенькам:))), но иногда когда очень спешит-спрыгивает на подушки...

Девочки, у нас это будут первые роды, а шевеление заметно всегда?..у нас сегодня 46-й день, животик вырос, но небольшой, хотя заметный, вещи которые болтались уже не сходятся:lol:...но шевелений не замечаю

ЛЮБАВА
02.12.2009, 14:45
Натуся, где-то за 7-10 дней до родов будет шевеление!:good:

таня-кейт_мосс
03.12.2009, 23:11
роды начались у нас в 09.20
первый щенок появился на свет к 9.50, второй вышел почти минут через 25, третий минут через 40.....а вот четвёртого мы родили в 13.00, бедненькая на него сил не было, но она умничка!

можно сказать, что роды прошли у нас очень хорошо :D

а по поводу определения пола я задала этот вопрос лишь по тому, что
не было возможности сравнить мальчика с девочкой, т.к. у них всё одинаково

теперь я знаю у нас родились 4 девочки.....)) :love:
а так конечно же я знаю как мальчика отличить от девочки) но тут такие же крохи, которых я вижу первый раз в своей жизни))

просто решила лишний раз убедиться )))
вот и всё

Натуся
08.12.2009, 09:24
У нас сегодня 52-й день, но шевелений я не наблюдаю....что-то я переживаю очень:(

valeriilav
08.12.2009, 23:35
Здравствуйте Люба . Скажите чем кормить собаку во время беремености. Наш заводчик говорит что не вкоем случае не давать мясо. Я даю манную кашу . Это правильно ?

Cherry
08.12.2009, 23:43
valeriilav (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14261), а сколько вы ее так кормите? Бедная ваша собака!!!:mad: Манная каша очень сильный аллерген и в ней очень много углеводов. Что же за заводчик у вас такой?:mad: Собака что больная? Почему она советует так кормить и сколько по времени?:read: Что всю щенность? Если вы не даете белок из чего же будут строиться плоды? Они все заберут у мамки!!:boom:!

valeriilav
09.12.2009, 00:14
Я ДАВАЛА КАШУ ЧЕТЫРЕ РАЗА. А СЕЙЧАС КАРМЛЮ ЕЁ КОРМОМ ХИЛС ДЛЯ ЩЕНЯТ И ОТВАРИВАЮ ЦВЕТНУЮ КАПУСТУ И КАБОЧКИ ОДИН РАЗ В ДЕНЬ. ПОДКАЖИТЕ НАМ ПРАВЕЛЬНОЕ МЕНЮ ПОЖАЛУЙСТО. СРОК БЕРЕМЕННОСТИ 50 ДНЕЙ:`:angel:

ЛЮБАВА
09.12.2009, 00:19
valeriilav, прочтите пожалуйста сообщение №1 в этой теме, там все подробно написано!!!:good:

И не пишите текст заглавными буквами, это запрещено Правилами форума!!!

Cherry
09.12.2009, 00:19
valeriilav (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14261), почитайте сдесь про кормление беременной девочки http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21581, а если ваша заводчица пугает вас ЭКЛАМПСИЕЙ, то (мое мнение) чему быть, того не миновать:( все индивидуально. Кто то всю беременность и кормление щенков кормит суку мясом и ничего, а у кого то :( Просто нельзя оставлять собаку без присмотра.

valeriilav
09.12.2009, 00:31
Спасибо большое. Я очень растеренна и переживаю . Первые роды были неудачные все щенки умерли в течении пяти дней . долго не решалась на вязку и вот решила опять.

Cherry
09.12.2009, 00:36
valeriilav (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14261), вам нужно самой успокоится. Я всю беременность кормила суку мясом!!! И всю лактацию тоже!!! Просто мы кололи коктейль, прочитайте какой и держите препараты наготове. Удачи вам и легких родов. А нескромный вопрос :red: отчего щенки умерли? У нас тоже один умер через 18 часов, сказали патология развития:`

valeriilav
09.12.2009, 00:40
Я сама не знаю , причин много : 1. было очень мало молока , я купила заменитель и кармила по инструкции . 2. наша Лаванда ( мамочка ) привыкла спать с нами на кровати и стала таскать щеночков к нам на кровать может повредила им что нибудь.

Простите , а коктель какой ? из аскорбинке , глюкозы и глюконата кальция ?

Cherry
09.12.2009, 00:52
Да этот коктейль. У вас есть еще врема, прочтите эту темку с начала. Я начиная с где то дня с 48 спала со своей собакой на полу. И потом после родов до 50 дня тоже на полу, т.к. моя собака тоже спит вместе с нами на кровати. И когда я была рядом мне легче было контролировать ночные кормления.:red:

valeriilav
09.12.2009, 00:56
Спасидо Вам большое за ценные советы ! а то я уже с ума схожу не знала к кому обратиться за помощью. На ваш сайт меня сам бог направил !

Натуся
11.12.2009, 22:09
Ну всё девочки, мы на финишной прямой:angel: сегодня уже 55-й день! Всё готово, всё по списку согласно фруму, и домики, и грелка и весы и коньяк:lol:...вообщем не знаю как моя девочка, но я готова на все100%:)
Температура вечером 37,5...копаем, рычим, утром она покушала и больше ничего не хочет, хотя предлагала ей разное...вообщем-ждём...волнительно так...ещё раз огромное спасибо форуму, Любовь Викторовне и Насте в отдельности, за советы!

Natali, траумель - это препарат гомеопатический, человеческий...я в обычной аптеке не нашла в каплях, только есть мази...а нашла в спец.гомеопатической аптеке (именно в каплях)

Натуся
15.12.2009, 20:55
ни как не могла собраться с силами написать...у нас случилось несчастье...роды начались на 57-й день, схватки стальными в час ночи, првая потуга в 3 ночи, отшли воды и через 30мин. родилась первая девочка (65гр.), ветеринар был ещё в дороге, я сама её приняла, обработала пуповинку, раздышала, только я положила девочку в коробку(прошло минут 10), а мамочка уже отгрызает пуповину второй девочке(60гр.)- к сожалению отгрызла слишком близко и вышли петли кишечника....ветеринар приехал к рождению 3-его щеночка (мертвого и недоразвитого). Второй девочке смогли заправить кишочки назад и зашили. Детки слабенькие, присасываться не то что не хотели, просто не могли...но мы всё равно пытались, капали травматин 2 суток...не помогло...я сдаивала мамкино молочко и кормила их со шприца, колола глюкозу с гамовитом (спасибо за моральную помощь Любовь Викторовне и Ирине)...вообщем пытались мы изо всех сил помочь нашим деткам на протяжении 2,5 суток, без минуты сна...но увы...видимо так было предрешено...:``:``:``простите что эмоции переполняют....

ЛЮБАВА
16.12.2009, 10:11
Натуся, Наташенька, землячка моя дорогая, очень сочувствую тебе, очень......:`
Самое главное, в данной ситуации, держитесь сами и берегите мамочку, сейчас ей тоже будет нелегко, пока молоко перегорит!!!! Главное в этой ситуации, что она родила сама и обошлось без кесарева!!! А детки, жалко конечно, но будут следующие, главное, что с девочкой все хорошо!!! 2-3 дня недоношенности, это оч.много для йорка!!! При таком весе мамочки, я сразу тебе сказала, что они не доношенные родились!!! Бороться нужно всегда, до последней секунды, но увы, не всегда это получается, к сожалению!!!:`
Наташенька, сил тебе и терпения, что бы все это пережить!!!:love:

Натуся
16.12.2009, 15:14
Матрюша, cherry, АЛина, ЛИНА, Ирина и Ника, Любовь Викторовна, девочки мои милые, спасибо за поддержку...пишу и реву:``:``:``....с мамочкой сначала было тяжело морально и ей и нам, бегала искала, скулила в глаза нам заглядывала...сил не было на неё смотреть...сегодня вроде бы уже полегче, накупала её, подстригла, выгуляла, она даже голубей с радостью погоняла....
Любовь Викторовна, дорогая моя, спасибо и за моральную поддержку и за советы....я звонила Ирине, она сказала что скорее всего родился нежизнеспособный помёт, и причине скорее всего в том что не совпали крови с кобелем, сказала в следующий раз вязать с другим, на м теперь надо одну течку пропустить?, и ещё вопрос: она до сих пор копает...это нормально?...ветеринар сказал надо 3 дня подавать фуросемид...больше ничего не надо чтоб молочко перегорело?

ЛЮБАВА
16.12.2009, 18:09
Натуся, а при чем здесь Фуросемид? Это же мочегонное!!!! А если даже и так, врач сказал Вам, что мочегонное выводит кальций из организма, а у нее и так щенки забрали весь кальций на формирование скилетов!!! Так что возможет будет приступ экплампсии!!! Мне врач говорил, если уж сильно много молока будет, можно Бромкамфару подавать! А если не оч.много, то ничего давать не нужно!!!! Просто следите, что бы не затвердели соски, массируйте их, но без сцеживания молока!!! То что она роет, это нормально, это матка сокращается, это всегда несколько дней бывает, даже если сука и кормит щенков!!!
Нет, пропускать течку не нужно, она же сама нормально родила, без осложнений!!! То что крови не легли, это однозначно, поэтому действительно, не вяжите с этим кобелем больше!!!

Натуся
16.12.2009, 22:06
Любочка, Любовь Викторовна, спасибо ещё раз за советы...фуросемид отменила, молочные борозды мягкие, молочко в них конечно же ещё есть...сегодня моя девочка даже свою любимую свинью-игрушку принесла чтоб с ней поиграли:love:...мы потихоньку выкарабкиваемся из нашего горя...
Natali, Наташенька спасибо за поддержку, тяжело конечно пережить такое, ещё и в первые роды, но слава Богу что с моей девочкой всё хорошо...ттт....будем надеяться что в следующий раз всё у нас будет хорошо

ltava
22.12.2009, 20:05
Мы на форуме новенькие, вязка состоялась 14 и 16 ноября. 10 ДЕКАБРЯ появился животик, но вес остается прежним...Аппетит плохой, но кушает,ходит в туалет обычно...Очень переживаю!

ЛЮБАВА
22.12.2009, 23:18
ltava, а Вы не переживайте раньше времени, а то Ваша нервозность будет передаваться и будущей мамочке!!! Всегда нужно надеяться на лучшее, а там, как Бог даст, так и будет!!!!:angel:

Наталия и йорки
25.12.2009, 11:54
Девочки читала читала...про температуру перед родами ...и всё равно спрошу: вчера была утром 38,4 сегодня 37,7 это что значит ?

Stay630
25.12.2009, 13:47
ну может значит, а может и не значит. мерить температуру нужно будет каждый час-два, если хоть раз поднимется до нормальной, значит роды откладываются, а вот если почти сутки держится такая, то готовься принимать внучков и внучек:)! Как у Вас, на узи ездили?

Pchelochka
25.12.2009, 14:53
Девочки, расскажите пожалуйста у кого йорочки рожали уже не один раз. Перерыв между первой и второй течкой - 10 мес, сука была повязана - родились 4 щенка, между втрой и третьей 11 мес, сука была повязана - родилось 5 щенов, сейчас после третьей течки прошло почти 12 мес, течки нет. Бывало ли у вас такое?

Наталия и йорки
25.12.2009, 15:10
Насть 19 дек. сделали узи у Огородниковой нашли 4 штучки не крупных...сазала все лежать ножками на выход...ходить примерно 10-12 дней,т.е на сегодня осталось по её узи 4-6 дней:love:

Stay630
25.12.2009, 16:31
Наташ, ну то что ножками - енто не факт, они ж постоянно крутятся:) В принципе конечное положение занимают уже в момент схваток, но могут ещё 20 раз перекувырнуться:))
Pchelochkа, нет, не бывало. У меня есть одна собашка, которая принципиально течёт раз в год!:) У других ТТТ как часы пока усё. А точно не могли Вы пропустить течку? В принципе, если верить литературе - критический разрыв между течками 15 месяцев, так же следует обратиться к врачу, если интервал был 3 месяца и менее. Может стоит взять анализы на гормоны+мазок на овуляцию, мож она уже к течке готовится? Потом замечено заводчиками, что чем холоднее и пакостнее становится на улице - тем реже текут собаки - организьм не хочет щенков в холод нянчить!:)

Наталия и йорки
25.12.2009, 16:33
Насть а температура 37 с копейками или ниже должна перед родами опуститься?

Stay630
25.12.2009, 17:01
А у кого как, у кого то до 37 прям падает:)) Ну в принципе класскически держится 37,2-37,5:)

Pchelochka
25.12.2009, 19:37
Течку пропустить я не могла. Соба спит со мной и у неё течка такая заметная.
Надо наверно перестать ждать течку и тогда она сама придет :)

Наталия и йорки
26.12.2009, 16:20
тем-ра 36,7 сейчас мерила..

ЛЮБАВА
26.12.2009, 17:15
Наталия и йорки, разовое измерение тем-ры ничего не даст! Последние дни перед родами, нужно чаще мерить, чтобы не пропустить момента повышения! Мы уже 2 мил.раз писали об этом! Если в течении суток, температура не поднимется до 38, значит скоро начнутся схватки, но если хоть 1 раз в день поднимется до 38, значит еще смело сутки можно ждать, не родит в ближайшие сутки!!!

Наталия и йорки
26.12.2009, 17:19
я не раз мерию..,уже щас четвёртый раз утром была37,4потом через три часа37,7-в 16часов-36,7сейчас 37,4

Артемида
01.01.2010, 21:56
Здравствуйте, я здесь новичок, очень волнуюсь и прошу совета!!! Сегодня моей Афродите 67дней беременности от первого дня. Вязала 3 раза через день. Живот большой, спустился вниз дней 5назад. Она чувствует себя нормально, то капает, то спит. Ест, ходит. Ей 2 года, вес 2,300кг... Сколько они носят щенят и когда мне бить тревогу? И им вызывают роды или кесарят сразу? Очень переживаю!!! Помогите!!!

Температура 37,6

Stay630
01.01.2010, 23:35
Артемида, сколько по времени держится такая низкая температура?
У меня сука первородка родила аж на 69 день. Вы учитывайте, что зачатие могло и не произойти от первой вязки!
Прослушайте сердцебиения щенков стетоскопом, если сердечки стучат- всё впорядке!
Не переживайте, вы делали 3 вязки, оплодотворение могло произойти и на третью вязку!
Кстати сперма может жить в суке до 5 суток, дожидаясь выхода готовых яйцеклеток:)!
Но завтра утром я бы советовала позвонить врачу проконсультироваться:)!

Артемида
02.01.2010, 17:32
Сегодня утром Т-37,2, копает подстилку (но она и не беременная любила копать подстилку!). Вязала по мазкам, думаю врядли все оплодотворились на 3-случку... Врач сказала, что если пойдут зелёные выделения или срок будет 70дней от последней случки - то кесарить.... Щенята вроде живые, чуть шевелятся.. но моя девочка сегодня и от корма не отказывается!!! Вы считали 69день у своей первородки от какого дня? Спасибо за поддержку. Температуру мерить начала только со вчера... А сколько должна так держаться температура?

Stay630
02.01.2010, 17:34
у моей был 69 день со следующего дня от первой вязки!
Температура должна быть низкой как минимум сутки!
То что копает уже признак того что Вам пора собираться с мыслями и силами! Всё, ходите за сукой по пятам! Кстати отказ от еды не показатель, моя сука в первые роды от всего отказывалась, а во вторые проспала схватки, поела, попила и рожать села тут же:))

Аликса
05.01.2010, 13:45
Здравствуйте девочки:angel:.Я новенькая на этом форуме.Моя Луиза беременная, 32 дня с последней свадьбы:red:.Если раньше она очень любила кушать,то теперь целая проблема её накормить.Сухой корм перестала есть вообще.Любимое мясо отварное(курица,гавядина,язык тоже перестала кушать.Первые две недели каждое утра рвоты были ,тепер нет ,но и кушае чере сутки ,и то по два маленьких кусочка.Одно успокаевает что вес стоит на месте 2400кг.но и не растёт.На завтра записалась к ветеренару,уже не знаю к кому обратиться.Да у нас первые роды,и нам 2года11 месяцев.Если ответите буду благодарна.:love:

Stay630
05.01.2010, 14:45
пожалуйста перечитайте эту тему!!! И тему про токсикоз! СОбака - тоже человек, она беременная же! Плюс мне непонятно на кой тащить беременную суку в ветеринарку? Чтобы принести оттуда много "интересных" инфекционных подарков?! + стресс для собаки устроите! Пожалейте свои нервы и нервы собаки, прочитайте темки и потом если не найдёте ответа на вопрос, хотя он обсуждался неоднократно, спрашивайте, ответим:)

Аликса
05.01.2010, 23:19
Спасибо что ответили.я читала,что у собак бывает токсикоз,в первой половине,или во второй.НУ чтобы пятую неделю подряд.мне кажеться это слишком.Мне так её жалко,а чем помочь не знаю.До вязки она была шустрая.много кушала играла в мяч,а теперь собаку просто не узнаю .Только спит и гулять её ещё радует.А с куском еды бегаю целый день.чтобы какуюта крошку запихать ей в рот.Я хотела бы сделать узи,может она и не беременная.животика у неё ещё нет,но правдо сисички и бороздки припухшие как будто наливаються.:)

Stay630
06.01.2010, 00:04
Очевидные признаки беременности появятся в месяц и неделю-две! Оставьте собаку впокое! Поищите в зоомагазинах энергетическую пасту 8в1, попробуйте дать отварной рубец, это повышает апетит!

Евгений
06.01.2010, 12:16
Всем здравствуйте. Мы у вас новенькие, живем в Питере (в Пушкине)-Женя, Таня и наши замечательные йорки Голди и Стёпка. У нас сегодня 56 день от первой вязки или 54 от 2 или 53 от 3. Сейчас собираемся на узи. Наша малышка все время спит, хотя кушает вроде нормально, особенно вкусняшки, да и веселенькая когда хочет гулять. Животик вроде средних размеров. Учень волнует вопрос о подготовке к родам. Многие пишут на этом форуме, что готовят коробки какие-то. У нас специального места еще нет. Очень прошу совета как и что приготовить, да и что нужно иметь под руками на время родов из вещей, препаратов и т.д. И еще, кто бы мог посоветовать хорошего вет. врача в Пушкине на всякий случай? Я сам имею неоднократный опыт принятия родов, но правда у ротвейлеров. А тут впервые такие малыши-волнительно. Очень жду ответ. Так же мой телефон +79112261086

Джессика
06.01.2010, 14:30
Вот меня такой вопрос все гложет,можно ли 2 раза в день гулять,если у собаки вторая половина беременности?И вплоть до родов?Конечно по мере ее возможностей.Не скинет она щенков?

Stay630
06.01.2010, 14:36
Ну в мороз я бы не стала гулять с сукой, пущай дома сидит, целее будет. К тому же, есть риск принести что-то с улицы! Я даже с кобелём не хожу когда дома беремчатые имеются:)

Джессика
06.01.2010, 15:21
А если тепло на улице,могут ли прогулки стать причиной выкидыша?Ведь в положении все равно надо дышать свежим воздухом,немного двигаться?

Аликса
06.01.2010, 15:43
Я бы с удовольствием купила эту пасту 8в1и,витамины для беременных.Но так как мы живём в эстонии,у нас даже рубца нет набазаре.Сегодня купила пасту в ветеренарке (Nutri-plus gel)дала ей пол чайной ложки,тогда поела мясо и овощи.У нас всё только импортное,и жалко .что нет российского:`` . Вот поэтому нам плохо ориентироваться среди всего этого.Я даже трёх врачей поменяла на ту которая могла на русском общаться ,чтобы собачку не пугать,вот такие дела.

НинаГ
09.01.2010, 11:28
Любовь Викторовна, пасибки за ваши советы! Пусена вчера подышала до вечера и успокоилась, ночью спала спокойно! Сейчас ходит за мной по пятам и смотрит "томными" глазюхами. Копала позавчера, 2 дня назад, вчера пару раз, а сегодня не копает. В основном в полудреме. Изредка "прислушивается" к себе. Такое поведение нормально? С Ириной договорилась. :)

Леонарда
10.01.2010, 17:29
Читала здесь много тем по беременности, но что-то нигде не нашла по "залипанию петли" на 10 - 11 день после вязки (есть только информация о залипании петли во второй половине беременности). Поясните пожалуйста, если петля залипшая на 10 - 11 день после вязки, то это предполагается, что дитятко беремено ? :-)

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
10.01.2010, 22:20
Леонарда - всё индивидуально, у некоторых и во второй половине беременности если животик небольшой не заметишь,ухаживают хорошо за собой, а у некоторых через неделю после вязки уже петелька слипшаяся;) Ждите,не успеете оглянуться,как пролетят два месяца, ну и как говорят "самый верный признак беременности - начавшиеся роды";):lol:

Леонарда
10.01.2010, 23:07
Мистик*С Люксори, спасибо за "вправку притуманеных мозгов" :-). Да, время пролетит незаметно... я уж готовлюсь морально к родам :-). А так она у меня девочка аккуратная, никогда при течке пятнышек на постеле " не выдает", но при первой в жизни случке "попятнила" очччень так хорошо. Вероятно в шоке была от событий сэксуАльной жизни :-). У меня к Вам вопрос... здесь где-то в теме читала, что Вы держали своих девочек во время беременнности на сухом корму, но при этом давали витамины. Если не размачивать корм, то как ей "скармливать" витамины? И еще вопрос... на каком сухом корме Ваши девочки? И какие витамины лучше давать тем кто на сухом? А, то ведь корма тоже в избытке витаминизированы, а в частности для беременных и лактирующих. Извините, за множество вопросов :-) Буду признательна за ответ

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
10.01.2010, 23:53
Леонарда - спрашивайте, не стесняйтесь!:good: сама когда девочка повязана становлюсь "тупенькой":lol:, то кажется, что витаминки дать забыла, то мерещится, что не беремчатая вовсе,хотя рожать через неделю:))) У меня все собаки кушают сухой корм, беремчатых кормлю щенячкой,размачиваю если только совсем отказывается от еды,токсикоз сильный (мои размоченный лучше едят, но для ЖКТ собаки кормить постоянно размоченным кормом не есть гуд). Витаминки мои собакисы воспринимают как вкусняшку,поэтому проблем как дать не было до того момента как в доме появилась взрослая Кока, которая совсем ни в каком виде,даже в кусочке плавленного сыра или в творожке находила и выплёвывала8p, поэтому ей я витаминку раздавливаю ложечкой и засыпаю прямо в ротик.;) Своим беремчатым девочкам последнее время даю витаминки Собака-Мама, туда добавлен малиновый лист, что благотворно влияет на родовую деятельность.Давать витаминки начинаю во вторй половине беременности, через месяц после первой вязки.
Что касается витаминизированности щенячьего корма,впрочем как и любого другого - витамины "наносят" на корм на последней стадии его приготовления, просто распыляют, не замечали, сколько "мусора" остаётся в пакетике на дне когда корм заканчивается? вот это часть тех самых витаминов и есть;)
Про марку корма - если Ваша девочка на сушке была до беременности, то переведите постепенно на щенячку той же фирмы. Я своим недавно поменяла корм, мы теперь на Брите,пока довольны.

Stay630
11.01.2010, 00:00
Ира, какие витаминк и то? Ежели собашки на сухом корме то?:)

Леонарда
11.01.2010, 00:32
Мистик*С Люксори, Вы четко описали «мое – свое» параноидальное состояние на предмет «становлюсь тупенькой» при повязанной собакеусе J Спасибо! Прям полегчало на душе ! J. Моя кушает Хилс, во второй части беремчатости переведу на щенячку Хилс (уже купила ). Но при этом она 2 раза в неделю ест отварную курицу (или индейку) с натертой морковкой заправленной чуть чуть подсолнечным маслом. Сейчас просит овощей…овощного рагу. С удовольствием красный сладкий болгарский перец ест. Даю дозировано мало… т.к. она все таки на сушке. Но, она скандалит, если сидеть постоянно только на сушке. Стараюсь следить и не перекармливать. Завтра обязательно прикуплю Собака – Мама и буду давать со второго месяца беремчатости. J А, может ее еще как нить морскими водорослями сухими с аптеки подкармливать для сохранности красоты девичьей ? -J Как Вы считаете, что лучше переводить на щенячий корм за 2 недели до родов, или со второго месяца беременности лучше? (Просто узнавала у ветеринаров…. Кто что говорит…. ) Подскажите пожалуйста :-)

Stay630
11.01.2010, 13:19
Инна, я бы так сказала, нужно в каждом конкретном случае советоваться с врачом!
Никто предугадать не сможет! Но после операции, после общего наркоза, как говорят врачи, полгода нельзя рожать.

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
11.01.2010, 17:57
Леонарда - я своих прервожу на щенячку через месяц после первой вязки, витаминки давать вне зависимости от способа питания во второй половине беременности обязательно - во избежание предродовой и послеродовой эклампсии!!! Только строго придерживайтесь дозировки,чтобы не было переизбытка кальция. От морских водорослей многих собачек слабит, я не бы стала экспериментировать с новыми продуктами во время вынашивания и откорма щенков, если уж так велико будет желание попробовать водоросли, дадите потом,когда щеночки уже не будут на грудном вскармливании.
Stay630 - Насть, обычные витаминки для беременных и кормящих сук,кто что даёт, мне последнее время Собака-Мама по душе, раньше Полидекс давала своим, тоже хорошо, в Канине просто волшебные витаминки для беремчатых. Во второй половине беременности витаминки дают вне зависимости от того на каком виде корма собаШка.

Леонарда
11.01.2010, 19:34
Мистик*С Люксори, я купила сегодня «Собаку – Маму», в составе помимо витаминов А B C D, кальция и т.д. идут и морские водоросли, морская капуста, так что все теперь у нас в комплексе!!! J Я была удивлена тем, что продавцы очень положительно относятся к витаминам «Собака – Мама», говорят, что очень хорошие по качеству и их прекрасно раскупают, вне зависимости от материальных возможностей покупателя. Также говорили, что из этой серии витаминов очень хорошие витаминки «Щенок» и «Для шерсти» по результатам опроса покупателей. Удивительно.. такая низкая цена ( в сравнении с другими производителями), но при этом очень эффективный препарат. Я купила упаковку, где 1 таблетка на 3 кг, так, что можно прям единым приемом.. минус четвертинка J)))) Знаю, что переизбыток кальция может повлечь закальцимированные последы, а недостаток эклампсию. Слышала, что при большом помете собашке колют сразу после родов в течении месмяца 1 раз в 4 дня борклюканат кальция + глюкоза.
В плане питания и витаминок Вы меня просветили, спасибо большое!!!!!!!!!!!! Мысли теперь структурированы… и действия четкие J. Мистик*С Люксори, а во время кормления щенков Вы завариваете корм сучьим молоком или просто кипятком? Говорят что Бифаровское молоко лучше, чем Канин … . И еще … Вы говорили, что в Канине есть тоже витаминки для беремчатых…они более эффективны в сравнении с Собакой Мамой ?. (мне уже неудобно Вас спрашивать…, уже смущаюсь). Если бы могла быть чем нить Вам полезна, то с удовольствием бы это сделала J

Stay630
11.01.2010, 20:55
Ира, вот не знаю, я хотела давать, мне два врача сказали что категорически нельзя. У меня первая беременность у собаки на сушняке, потому и советовалась, перевела на сушку для деток и кормящих, но вот витамины.....что-то честно говоря в первый раз слышу:) Пойду ещё поспрашаю у тех кто кормит в питомниках сушкой.


А по поводу заваривания корма я знаю что кипятком категорически нельзя заваривать. По поводу молока, что лучше а что хуже мы всёравно не узнаем, в плане состава, который действительно намешали за заводе, но одни мои, когда был перебой с молочком пили Биапхаровское, а вот недавние отказались категорически, но с горомным удовольствием пили Каниновское.

Леонарда
11.01.2010, 21:29
STAY630, у меня тоже девочка в первый раз повязана и находится на сушке. Консультировалась с вет.врачами, некоторые говорят, что "Собака Мама" очень даже гуд для беремчатой которая на сушке, вреда не приносит, т.е. нет накладок при кормлении сушкой и приемом витамин (Я буду давать). Единственный момент меня смутил, что один врач сказал, что 45 дней после вязки надо держать собакеуса на сушке обычной в рационе питания, а только за 15 дней до родов переводить на щенячку и лактирующих, а также только тогда давать витамины ,чтобы плоды не разрастались. ..................... вот какая загадка.............. сплошной головняк. Я буду действовать, как Мистик*С Люксори посоветовала. Со второй половины беременности переведу на щенячку и буду давать витамины "Собака Мама". Просто здесь логика тоже должна быть..идет развитие плодов.... и им заблаговременно дают полноценную пищу и витамины.... а не практически перед родами.
STAY630, по поводу заваривания кипятком..... когда у меня были проблемки с желудком в щенячьем возрасте, то очень известный врач и рекомендовала 2 недели заваривать кипятком корм, а также добавлять туда немного лечебной консервы той же фирмы.... так, что дремучий лес :-) Подлечились, стул и аппетит был в норме.

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
11.01.2010, 22:12
Stay630 - Насть, на всех витаминках,которые можно давать вместе с сушкой,стоит пометочка - "сочетаются с готовыми кормами" или "применяются при любом виде вскармливания";) На Полидексе точно есть, на Собаке-Маме не помню, на Канине тоже. Мнение ветеринаров всегда разное, поэтому предпочитаю прислушиваться к мнению одного специалиста,который собаственно и ведёт мой питомник. (это знаешь, как говорят - "сколько врачей,столько мнений";)) Мои девочкм всегда были на сушняке, всем со второй половины беременности даю витаминки, ни разу,ТТТ,не было ни кальцификации последов ни эклаппсии,ТТТ.
Леонарда - Собака-Мама отличные витаминки:good:, я ими очень довольна! Совершенно с Вами согласна - прикрепление плодов к матке заканчивается к 21 дню после вязки, это 3 недели, затем плоды начинают активно расти и развиваться, соответственно, всё, что нужно для строительства новых организмов, они "берут" из мамочки, поэтому витамины нужны обязательно! Как правило, если собака не страдает обжорством (есть такие "пищевички",что готовы кушать днями и ночами,только дай8p), то никогда плоды не будут раскормленными - природа не дура, её не обманешь;), чаще бывает, что собака начинает токсикозить, отказывается от пищи, владельцы начинают пичкать "страдалицу" всевозможными кусочками и лакомствами, а потом уже не могут остановиться, в результате собачка кушает столько, что щенки действительно отъедаются и рождаются прктически "шарпейками":lol: Своим девчонкам я режим питания не меняю во время беремчатости, кушают как обычно 2 раза в день вместе со всеми остальными, только во второй половине беременности начинаю прикармливать творожком,но даю ооочень мало - буквально одну-две чайные ложечки.
Заваривать кипятком корм не желательно, хотя на многих кормах стоит пометка о том, что не чувствителен к температурному воздействию. Витамины от высокой температуры разрушаются 100%, молоком вообще не считаю нужным и полезным размачивать - зачем мешать сушку с натуралкой? Я замачиваю корм за час до кормления, кипячёной водичкой охлаждённой, гранулы получаются достаточно крепкие,не разваливаются в кашу ( в разных кормах по-разному, Эдванс быстрее разбухал, поэтому тут тоже надо индивидуально время подбирать;))
Канина - очень качественные и недешёвые витаминки, считаются одними из лучших. В плане эффективности, не думаю, что стоит приобретать ещё и Канину, достаточно и Собаки-Мамы.;)

Леонарда
11.01.2010, 23:06
Мистик*С Люксори, от Ваших рекомендаций у меня уже стойкое терапевтическое выздоровление… интоксикация моих мозгов на первичной стадии кормешки прошла J. Вот на тему творожка… какой творожок мне ей давать? Я сама люблю творог, но она его не ест.. может какой нить детский давать? Хотя в юном щенячьем возрасте она ела творог агуша разбавленным 10 % сливками. Сейчас такое «изобилие» молочных изделий, но они то сладкие, то еще с какими либо вкусовыми добавками, то вообще не вкусные.
А вот на тему заваривания молоком сухого корма для кормления после родов…. Я просто не пойму как правильно сбалансировать, чтобы прибывало у собакеуса молоко для кормления детишек? Или просто кормить размоченным водой кормом и отдельно ставить мисочку с с молоком. Или кормить сухим не размоченным кормом и ставить мисочку с молоком? Ведь, те кто кормит натуралкой за 2 недели переходят на супчики и потом после родов тоже добавляют молоко …. Знаю, что спрашиваю заранее , т.к. еще нескоро нам предстоит, но мне важен информационный пункт в моей голове… пусть пока он чисто импирический... а ручки тянутся к практике J

Евгений
12.01.2010, 16:50
У нас сегодня уже 62 дня от первой вязки. А наша малышка рожать что-то и не собирается-веселится, жизнерадостная. Температура все время 37.5-37.6. Малыши в животике бегают ))) В Пушкине даже ветеринара на роды не найти, что-то все отказываются ссылаясь, что не выезжают на дом. Только один Алексей , телефончик которого написали выше, один согласился.Только вот живет далековато, сказал, что в пределах двух часов добереться к нам.

Stay630
12.01.2010, 17:01
Ну как раз копать начнёт, позвоните ему, он Вас сориентирует:) К потугам приедет. А 62 дня это не значит, что вот 62 день наступил и сели рожать. Сперма может ждать готовность яйцеклеток до 5!! суток, быть в суке и ждать. Так что необязательно что оплодотворение произошло в лень первой вязки:)
Но то что держится низкая температура, может означать что "оно" уже скоро:) А дети бегают в животике, марафет наводят, готовятся к десантированию в Ваши ручки:)

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
12.01.2010, 21:51
Леонарда - я не перевожу своих девчёнок заранее на размоченный корм, начинаю давать размоченный только после родов, замачиваю за час до кормления, мамочку кормлю с руки прямо в "гнезде" (мои девульки первые нелю-две из лежака выбегают только чтобы в туалет сходить и то по-быстрому), кормлю первые две недели каждые 2-3 часа, потом кол-во кормлений сокращаю,перерыв между кормлениями увеличиваю. Все девчёнки кушают по-разному - Дэйзи любит кушать сначала с руки, потом доедает из мисочки, Ляля кушает только с руки,но ооочень жадно:lol:,как будто не кормили неделю, с Кокой проблема в плане кормления, её приходится выкармливать по одной гранулке с уговорами, кушать начинает если только детки сосут сисю.
Не понимаю, зачем ставить мисочку с молоком??? У моих кормящих стоит миска с сухим кормом постоянно и миска с водичкой. Если у суки нет или мало молока, то просто поставив миску с молоком проблему не решишь. Поэтому лучше выкинуть "это пункт" из головы;), решать проблемы надо по мере их поступления;)
Про творожок - раньше делала кальцинированный творог смам, теперь покупаю творог в зёрнах белорусский,он не сладкий,очень моим девчонкам нравится:good: Единственное - он в сливочках, вот сливки лучше не давать совсем, а если проблемы со стулом,ТТТ, начнуся, то можно промывать от сливочек тёпленькой водичкой и давать.

Леонарда
12.01.2010, 22:45
Мистик*С Люксори, Я правильно поняла, что мне не стоит покупать в предстоящем будущем сучье молоко и соответственно его ей давать? Т.е. для собакеусов, тех кто на сушке будет в наличии молоко в рационе питания или нет…. Роли не играет? Моя мамзель сейчас усиленно кушает..я прям молюсь, чтобы аппетит подольше сохраняла. Она сейчас у меня просит помимо сушки отдельно овощи.. и с удовольствием ест.
Я только переживаю.. она у меня симбиозик со мной я с ней как "мама - кенгуру"… вероятно прийдется домик ей устраивать на своей кровати . Жаль, что порода такая маленькая и узи нельзя проводить, а то все мысли «разные – прекрасные» на тему беремчатости лезут в голову. Но, как Вы сказали… подтверждение беремчатости – начавшиеся роды . Надо теперь думать о вет.враче… подбирать, чтобы был грамотный, ответственный и с любовью относился к свои хвостатым пациентам. У меня есть прекрасный специалист, но она сейчас заграницей, а еще пара хороших врачей на дом не выезжают, да и территориально живут на другом конце Мск.
А на тему творожка... проведу маркетинговое исследование...

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
12.01.2010, 23:41
Леонарда - заменительсучьего молока может понадобиться, если у суки совсем не будет молока или "перегорит" из-за кесарева сечения,ТТТ, но не для мамочки,а для выкармливания малышастиков. Хотя многие заводчики не используют вообще заменитель, а выкармливают щенков специальной смесью;) Устраивать родильное место на кровати не советую, лучше Вы себе рядом с её домиком матрасик на пол бросьте, чтоб "руку на пульсе" держать;). Вообще,последнюю неделю до родов лучше собаке на кровать не запрыгивать и не спрыгивать. Телефоны хороших вет врачей есть в начале темки, только договариваться желательно заранее.

Леонарда
13.01.2010, 14:49
Мистик*С Люксори, спасибо большое за Ваши знания, опыт и готовность поделиться! Нынче это большая редкость. У меня кровати высокие и уже думаю, как с этим быть. Значит будем спать на полу J У меня есть вольерчик, но первое время лучше всего будет обустроить ее домик в коробке с подрезанным выходом для собакеуса? Просто она кроватная деффочка и как бы не взбунтовалась и не стала бы стараться детей утащить на кровать… хоть я буду с ней на полу. С диванов уже сняла верхние подушки, чтобы было удобнее ей привыкать к более низким прыжкам.
Сейчас топаем в ветеренарку взвешиваться… мои весы навернулись J

Stay630
13.01.2010, 15:29
йоркам не свойственно носить щенков в зубах. Коробка должна быть не только с вырезом для входа - выхода мамы, но и без крыши, чтобы Вы в любой момент могли наблюдать за щеночками и мамой.

Леонарда
13.01.2010, 16:22
Stay630, спасибо,да я так и поступлю, обустрою все в коробке… домик типа из по ТВ подойдет? J. У меня просто все в первый раз… поэтому столько вопросов, как у настоящего неофита J. Сегодня взвесилиcь… мамзелька 3.100 J Надо покупать весы, мои навернулись, пришлось в ветклинику заехать

Stay630
13.01.2010, 17:20
Я от тв использую:) Если собака беспокоится, то я верх прикрываю пелёнкой детской, чтобы собака как в логове была. А когда нужно (точнее каждые 10 минут:)))) туда лазию, открываю, бдю!:)

Леонарда
13.01.2010, 18:44
Stay630 - Насть, представляете ... я ж мама - кенгуру...тоже буду кажись в этой коробке вместе с ней :love:
Меня Ирина зовут:)

Нина Г, а Вы не пробовали сухой корм размочить и действительно добавить... немножечко консервы? Можно и зоогурман, а также Heppy Dog, Heppy Dog без добавок. Я новичок, но собакеус у меня на сухом и когда были проблемы с желудком, то таким способом только и кормила

НинаГ
13.01.2010, 18:50
Леонарда, в обычном состоянии я добавляла иногда. Но сейчас ведь кормящая, а если эклампсия? Вот и жду советом профессионалов...

LERA
13.01.2010, 19:55
Здравствуйте! Леонарда я тоже мама кенгуру. Когда моя Боняша забеременела, по совету Любови Викторовны постелила матрас на пол и спала на полу, чтобы беремчатая мамаша не прыгала на кровать, т.к. спит только со мной, когда родились деточки спала на полу возле коробки, сейчас деткам уже 3-ий месяц я сплю с ними в комнате опять же на полу, т.к. Боняша с ними в комнате без меня не остается, а без нее лялечки плакают. Вот так сплошная "половая":))) жизнь.

НинаГ
13.01.2010, 20:13
А у нас такой фокус с половой жизнью не проходит... Нам надо всей семьей на полы перебираться, потому как мои девицы, как переходящее красное знамя, по всем гуляют... Пришлось везде подушки раскладывать...

Леонарда
13.01.2010, 20:34
Добрый вечер ,Lera :-) Я уже подумываю разобрать большую итальянскую кровать... убрать железный каркас с кровати, который дает выстоту кровати и фактически останется один матрас на полу, но он очень удобный :-) Просто после давней аварии у меня артроз шейного отдела и долго вести "активную половую жизнь" не смогу :D Так, что буду громить спальню во благо своей мамзели :)))

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
14.01.2010, 00:05
Леонарда - придётся привыкать к "половой жизни":lol:, а что делать? Мои девчёнки рожают и воспитывают детишек на кухне, на ограниченном пространстве, кормящие мамочки и детки за пределы кухни не выходят, коробок у меня нет,девочки рожают в обычных пластиковых лежаках (более гигиенично, можно мыть каждый день), мне так удобнее - мамка с детишками целый день у меня на виду.
НинаГ - Нина, пробуйте дать с консервой размоченную сушку,надо, чтобы мамочка кушала! Вы витаминки Пусечке (эо же Пусёна мамой стала, правильно я поняла?) даёте? Витаминки надо давать обязательно! Если даёте витаминки, то не бойтесь, добавляйте консерву, если не будет кушать с консервой, можете мелко-мелко покрошить отварную грудку индейки (пол-ложечки чайной), смешать с размоченным кормом, думаю,не откажется Ваша доча от такого лакомства. Если боитесь за ЖКТ,то можете перед кормлением дать мамочке полтаблеточки Лактобифида;)

Алиса
14.01.2010, 01:16
Девочки! у нас проблема! уже не знаю что делать и как с этим бороться! 1 января мы повязали нашу Лялю (вернее жених нас об этом спросить не успел, но т.к. мы и так собирались то сильно не расстроились). Она у нас всегда была девушка приличная и писала только на одну пеленку и ни капли мимо. А дня 4-5 назад ее перклинило. она постоянно спит и ест и писает где попало! На пеленку только по большому ходит. честное слово мне уже надоело на лужи наступать! это просто кошмар. наказывать особо не наказываю, мало ли чего... но боротся то как-то с этим нужно....

Stay630
14.01.2010, 03:01
никак, терпи теперь:) Девушка территорию метит:) Что тут живёт чеканутая беремчатая мамашка, которая ежели что голову оторвёт любому:)
У меня Милка посреди кухни дела делает пока не откормит, ну что делать, хожу с тряпкой, а куда деваться то?:) такова наша доля:)

Леонарда
14.01.2010, 10:34
Мистик*С Люксори, я уже готова ну прям адепт «половой жизни» :))), главное, чтобы моей кровинушке было спокойно и хорошо! :love:У меня есть помещения в виде спальни и большой комнаты. Может со спальни переедем. Я сегодня расстроилась, но сама виновата…. Дала ей морковку вчера вечером натертую с консервой Happy Dog…и немного раст. Маслом смазала…………. Реакция ::: утром ее единыжды вырвало на мою кровать желтой пеной…. Короче я ребенку печень подгубила…. Теперь кроме сушняка ничего не дам. Она лежит и настроение у нее 0000000. хотя «потусоваться» и пофулюганить любит.
Может чем нить ее попоить ????? Или не трогать, пусть только вода и сухой корм?
Эххххх :-((((

Алиса
14.01.2010, 11:17
Т.е это можно назвать нормальным поведением? во муж будет рад :) его крики по поводу того что он наступил в очередную лужу я слышу каждое утро сквозь сон. :) собак кстати переместилась спать подальше от нас - в корзину для белья (она у нас низенькая).Чувствую придется в ней дырку для выхода делать когда детки будут, они с этой корзиной неразлучны :) Нормально ли что она начала активно толстеть? до этого была как велосипед, хотя поесть всегда оч любила, а сейчас по немножку разносит :) не рановато?

Алиса, что случилось с тобой за долгое отсутствие????? Ну зачем цитировать сообщение, достаточно ведь ник указать, к кому обращено твое сообщение!!!! Ну ты же не новичек на форуме!!!!!!

Алиса
14.01.2010, 11:40
Добрый день :) Решила задать вопрос тут что бы наверняка :) Ляля у нас выращивает пузо и посему стал вопрос о враче который будет принемать наши роды. Наш обычный вет врач не ездит на выезды и находится на другом конце города. Нет ли у вас проверенного врача, который ездит на выезды? и сколько он стоит если не секрет?(хоть знать к чему готовится). Пишу в этой теме что бы побольше жителей СПБ увидеи мое собщение. Мы просто переехали с мужем в другой конец города (м. Старая деревня) и теперь возникла такая проблема. А хочется быть готовыми заранее.

ЛЮБАВА
14.01.2010, 12:35
Алиса, напишите в личку или позвоните (телефон есть в теме о продаже щенков) Татьяне Тихоновой, у нее есть несколько хороших врачей!!!:good:

Леонарда
14.01.2010, 17:15
Алиса, моя деффочка после первой ее сексуальной стыковки вообще была "сверхпоцалуем", спала несколько суток, была какая-то тихая..... ну и в протест накакила по телевизионный столик. Так, что все деффочки по-разному воспринимают акт любви :))) Потерпите, может и по-тихоньку все прийдет в норму. Попробуйте ее поигнорировать в общении...йорики не выносят этого. Но тока аккуратно.. а то деффочка ведь беремчатая :-)

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
14.01.2010, 17:48
Леонарда - можете пдавать Лактобифид, по полтаблеточки 1 раз в день пару -тройку дней, очень я этот препарат полюбляю;), если есть у Вас Лиарсин или Веракол (а лучЧе и то и другое вместе;)), то можно дать их. Эти препараты можно давать беремчатым девочкам без опаски. Рвота может быть и от токсикоза,не обязательно от того, что Вы её накормили чем-то;)

Алиса
14.01.2010, 18:33
Леонарда, а мы ей и так не интересны стали с мужем. она только спит и ест. играть не выходит, даже любимый мячик ее не возбуждает. рядом с собой посадишь тут же сваливает спать

Леонарда
14.01.2010, 19:01
Алиса, оклемается, подождите. Спит и ест ведь это самое главное при беременности :-) Моя тоже дрыхнет много, но пока играет, да и повозиться, поскакать не против. Тока терпение и любовь к собакеусе и будет все ок!

Леонарда
14.01.2010, 19:31
Мистик*С Люксори, у меня есть в наличии Лиарсин, да и другие препараты могу добежать в ветеринарную аптеку купить. Просто у нее были проблемки летом, также рвало, обследование показало, что в рационе питания была жирноватая для нее пища. Нас посадили на лечебный корм, колола Гамовит, Лиарсин дней 10. Все прошло. Так, что я не знаю сейчас это опять реакция на питание (бью себя по голове….:( Все строго только сушка!!!!) или действительно начинается токсикоз. А токсикоз может быть в виде пены желтого окраса?
Она два вечера подряд икала минут по 20, но потом проходило, а утром сегодня пеной желтой выдала.
Потом пошла и съела несколько сухариков корма. Потом стала играть и грызть грызунок. Позже я ее помыла, навела красоту. Но она еще ничего не ела сегодня. Ну, в принципе не страшно, я ее взвесила она 3100 … и склонна к полноте, загривочек будьте нате …пЭрсик. Называется сытый ребенок .:) До сегодняшнего дня кушала корм 2 раза в день и с аппетитом. Будем ждать вечера . Пока с препаратами подожду…понаблюдаю мамзелю. Мне надо как-то ее в норме держать по весу. (кормежке)… а то говорят, что у пухленьких собакусов роды бывают сложные.
Спасибо Вам за очень многое, чему Вы меня научили – просветили… и может еще просветите (глазки блестят с надеждой) :good:! Чмокните Ваших деток от меня в кожаные носики! :love:
P.s. Меня зовут Ирина

Алиса
14.01.2010, 19:40
Ну поведение меня ее не сильно заботит. В плане понятно что девушка в положении и ведет себя естетсвенно. больше беспококит то что она в туалет ходит мимо, сейчас села в 10 см от пеленки, но даже не пыталась на нее попасть. Вопрос: а кто-еить пытался делать человеческие тесты на беременность собаке? по идее гормон один и тот же! хочу сегодня купить какой-нить самый дешевый и испробовать

Леонарда
14.01.2010, 19:51
Алис, а может все это ей причиняет дискомфорт, поэтому она демонстративно писает мимо? Может что нить полистать из зоопсихологии? А человеческий тест на беременность... мдаа... думается что это неактуально :), хотя исследовательская работа никогда не повредит!;) Напишите результат..оочень интересно! У нас с Вами один срок.. первая вязка 30.12 , контроль 1.01 :))) У меня аптека рядом ..если что :D

Алиса
14.01.2010, 21:05
с утра буду искать лужи :) посмотрим что из этого выйдет. а что ей может приносить дискомфорт? до этого то все ок было! думаю просто с башкой беда, беременность так наверно действует :)

Леонарда
14.01.2010, 21:25
Ну, она ж свое согласие не давала к процессу случки.... У моих знакомых сука и кобель, так она его всего облизывала и уговаривала...уговорила :-) Детки прекрасные получились

Алиса
14.01.2010, 21:38
ага не давала! а кто в итоге отдался ему? мычестно говоря думали что прошляпили нужное время, а она взяла и отдалась! так что это было сделано 2 раза (!!) с ее одобрения! и судя по тому как она пыталась таскать его в сцепке радостно виляя хвастом то ей понравилось ( а мужчина наш в это время валялся на спине с закатанными от счастья глазами)

Леонарда
14.01.2010, 23:01
Скажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с маструбацией у сук? Вот моя история: Началась "любоффь" к меховым игрушкам где-то к году. При первой течке измутузила мехового медвежонка, позже стало доставаться и меховому мышу :-) При общении с йорками мальчиками закатывала глаза, бунтовала и даже не хотела общаться. Ну, вот... повязали деффочку 1год и 7 месяцев, она отлежалась, откровилась, отоспалась и на 5 - ый день привычно уселась на медвежонка заниматься любоффью. Я медвежонка убрала, убрала и мыша. Позвонила знакомому врачу, он сказал, что дескать у нее гиперсексуальность выражена и так устроены половые органы, что дескать маструбация это ничего.... Ничего -то ничего, но деффочка повязана...Сейчас отобрала меховую косточку... скандалит , требует. чтобы я ей ее отдала. Ну, бред какой-то. Или может она пытается вести свой обычный режим жизни, как раньше? Мне неудобно говорить, но она по минут 15 раньше ежедневно просиживала на своих "кавалерах". Я вообще в шоке... может не беремчата? Хотя петля вся "слиплась" на 9-10 - -11 дни. Не оставьте без внимания вопрос, пожалуйста.

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
14.01.2010, 23:02
Леонарда - Ирин (тёзка!!!;)), скорее всего всё ж от слишком жирного была рвота:(,но ничего страшного, просто держите себя в руках,не давайте девулечке больше ничего лишнего и всё будет ОК;) Не думаю, что надо что-либо давать сейчас,понаблюдайте пока,вот если будет рвота повторятся, тогда уже задумаетесь о применении лекарств.Токсикоз может проявляться рвотой, отказом от пищи,"извращенным вкусом" - всё как унас, у человеков:lol: Да, перекормленным собакам рожать сложнее,у них чаще бывают осложнённые роды:( Спасибо за внимание к моим малышастикам! Зацеловала всех :love: Ирин, гиперсексуальность - частое явление, у меня Лясенька ежевечерне насиловала мягкую игрушку до полуобморочного состояния, поговорила со своим ветеринаром, он рекомендовал убрать мягкие игрушки, чтобы не было лишнего соблазна и выброса гормонов. Игрухи убрала, с тех пор мы насилуем кого-либо из собак только перед течкой,но это нормальное явление. Так что,Ирин, лучше убрать "соблазн" подальше :))
Алиса - человеческий тест на беременность не работает на собаках:(,к сожалению. Девочке Вашей показывайте, что Вам не нравится, что она ходит в туалет не туда,куда положено, ругайте её (потихонечку!), что "ай-яй-яй, какая девочка нехорошая!", игнорьте, но не оставляйте всё как сейчас - может со временем пройти, а может "закрепиться", вот тогда Вам придётся лихо8p Дискомфорт и частое мочеиспускание (даже подтекание мочи) может быть в случае, если щеночки давят на мочевой пузырь, но у Вас ещё слишком срок маленький,это не Ваш случай.

Алиса
14.01.2010, 23:19
Она знает что плохо себя ведет! и убегает сразу продолжая писать! главное никогда такого не было! всегда только на пеленку, а если я поменяю и забуду ее сразу положить, то на место пеленки! а тут на тебе! кошмар
Ляля имеет бычка всю течку! занасиловала его досмерти! успокоилась несколько дней назад когда начала спать, а так часами могла не слезать с него и совершенно не стенялась чужых глаз! при этом выбрала его одно и в голову с утра до вечера! я думала мы одни такие :)

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
14.01.2010, 23:21
Алиса - всё равно показывайте, что Вам это не нравится! А ходить в туалет она у Вас не стала чаще?

Леонарда
14.01.2010, 23:41
Мистик*С Люксори - Ирин (Тёзка!!! ;))), я убрала все игрушки, сразу после вязки, но она откопала их…..и стала проявлять интерес. Я все игрушки убрала все, но на Рождество нам подарили пищащую косточку. Мамзель пищала, пищала новой игрушкой и сегодня вечером заползла на меня с ней и зажав игрульку стала производить действия. Я тут же убрала игрульку, на что получила аль – скандаль с криком и требованиями возвернуть девичью радость. :lol:Когда я ее повязала 30. 12 и 01 .01 , то через несколько дней она решила «поиграться». Я позвонила хозяину кобеля, рассказала, на что мне предложили привезти на третий дубль любви мою мамзель, но я отказалась. Вдруг какие нить гинетические накладки будут. Ирин, так мне успокоиться на тему, что разовые попытки маструбации после вязки это не значит, что собакеус не беременна?
Девица покушала вечером, так, что действительно была пища для нее жирновата. Воть.

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
14.01.2010, 23:47
Леонарда - Ирин, ну как успокоиться...даже и не знаю, у меня когда деффочка повязана она у меня за 2 месяца тыщу раз бывает то " точно в образе!!!"", то "совсем не в образе":))):))):))), пока щенки шевелиться не начнут ничего точно сказать нельзя. Но игрушки - провокаторы лучше убирать, чтоб лишних гормональных всплесков не было.;)

Леонарда
15.01.2010, 00:07
Мистик*С Люксори - Ирин! 31 - первый я Вас понял!!!!!!!!!!!!!! :))) Как будет Свыше угодно, так и будет, для каждой травинки, былинки, собачки.. ну и людей есть Промысел!:) Так как будет....
Я хоть теперь успокоилась на тему "любоффь к провокатору" !!! А, то некоторые хозяева кобелей делают "круглые" глаза, когда узнают, что у девочек так бывает.... а сами клятвенно уверяют, что у них в "багдаде" все спокойно :D
Спасибо, Ирин! :good:

Алиса
15.01.2010, 00:32
Чаще вроде нет. А если бы стала то это что-то значит? Как тут не покажешь что не нравится если обычно в эти лужи кто-нить из нас двоих наступает :) тут хочешь не хочешь, но скажешь что-нить не хорошое в ее адрес, она понимает и мгновенно исчезает в шкафу.
Она у нас перестала насиловать игрушки где-то дней через 7-8 после вязки. Впала в спячку и все... бычок чувствует себя отлично брошенный в ее домике. Купили тут ей позавчера большой коровий рог, так она погрызла чуть и успокоилась, а обычно с такими игрушками даже в туалет ходит :)

Stay630
15.01.2010, 01:20
Алиса, открою секрет, она на самом деле исчезает не от того, что понимает, что она написала не там где надо, а Вы наступили в лужу, и поэтому недовольны, и что её ругают:) И типа нужно принять виноватый вид:)) Собака не способна к выстраиванию столь сложных цепочек взаимосвязанных событий, ровно через 3-5 секунд после пописа не туда она и забудет что она это сделала:) Беременная - не беременная, мозг от этого по другому не работает, или ловить на месте преступления, или молча наступать в лужу и так же молча вытирать:)! Собака слышит и прекрасно знает тон, в котором Вы тут же к ней обращаетесь, и, видимо, по прошлым опытам в курсе, что ничего хорошего из этого тона не следует, вот поэтому она и сматывается тут же:)
Ну не знаю, кто как, я беремчатых вообще не трогаю, писает Милка посреди кухни, ну пусть писает, я уже это знаю, неосмотрительно на кухню не прусь, иду сразу с шваброй, мне не в лом, лишь бы она пребывала в уравновешенном психологическом состоянии:)!
Вот все так прям каждый раз пишут, ай, трагедия, беременная или течная сука шкодит:) Не в обиду, но у нас те же проблемы, тока помноженые на кол-во собак, так как течная и беремнчатая метит территорию, а все остальные наровят тут же переметить, если не доглядишь:) и ничего, живём как-то, в обнимку с шваброй встаём, в обнимку с ней ложимся! Никто не говорил, что это будет просто, повязать, вырастить пузико, родить, принять, вырастить щеников:)

Алиса
15.01.2010, 01:36
Syay360 про правило 5 секунд я тоже знаю, но чаще всего у меня создается впечатление что собаки нас дурят прикидываясь валенками. Как еще объяснить то что Плюш сделав гадость какое-то время назад, падает молча на спину в тот момент когда я увижу это и даже не успею ничего еще сказать! или Ляля которая писает мимо пеленки тут же бежит дописывая на бегу, хотя я о столь приятном сюрпризе еще ни сном ни духом? :) Меня даже не столь волнуют мужнины мокрые пятки, сколько то что бы эта вещь не вошла в привычку! если же все это только временный эффект то пускай. я даже мужественно переживаю регулярно сгрызанные тюбики с дорогой помадой (и почему не выбрать в сумке ту которая подешевле или постарее) или аккуратно разложенные по всей квартире мои трусы заботливо вынесенные из корзины для белья (читай:уютной спальни), главное что бы это все было только в данный период времени!

Stay630
15.01.2010, 01:42
:) Ну мне беременная барбоська вообще выволокла коробочку с трусами и почикала только стринги, замечу, недешёвые:)) Всё что она сочла неугрожающим здоровью драгоценной хозяйки она не тронула:);)
Ну не знаю, я как только перестают кормить своих строить начинаю. У меня вообще утром обычай, я иду с шваброй, всё убираю, потом открываю вольер щенкам, и по команде "вперёд" все выкатываются - взрослые из углов коридора, дети из вольера, а я стою между кухней и коридором, чтобы мне всех видно было с газетой за спиной и баночкой с монетками, на случай, если газетой не дотянусь. И смотрю, кто куда писать пошёл, я вот только так потом всех привожу в чувства:) но зато пары вот таких взбучек банкой с монетками и газетой громко по полу у самой попы помогают стопроцентно. А к беремчатым я отношусь как к сирым и душевнобольным, тихопомешаным:) Их жалеть надо, потакать им:))

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
15.01.2010, 02:09
Алиса - ну ежели не писает часто, то и говорить не о чем;), значит нормуль всё у девицы-красавицы, просто метит территорию. Я,честно говоря, не совсем верю в эти пресловутые 5 секунд - у меня перед течкой озорует только Дэйзи, остальные ходят куда положено, но как только я обнаруживаю лужу, именно Дэйзи делает виноватый вид и бочком-бочком из комнаты,значит помнит и понимает всё, Шволочь ушастая! В спячку многие после вязки впадают,это тоже номально,ну а поспать в белье любимой мамочки такая приятность:lol: Я к беремчатым девочкам отношусь не как к сирым и убогим, а такое чувство у меня к ним...ну,наверное как у мужчины, у которого любимая женщина беременная:red:,не могу я это чуЙство словами передать,потакаю им,балую,но лишнего не позволяю, у меня пока не было ещё такого, чтобы беремчатая начала "озоровать " с туалетом, может, всё ещё впереди,конечно,ТТТ.

Stay630
15.01.2010, 02:52
Ира, не понимает:)) Это тебе тока кажется:) Почитайт книжки по зоопсихологии:) Я тож раньше думала, что у Савы совесть есть, ан нет, отсутствует напрочь:)
не, я конечно готова на всё что угодно, лишь бы беремчик чувствовал себя отлично и морально и физически, но реально, бзики бывают те ещё:)) ВОт Милка может сесть посреди комнаты и петь под мобильник, хотя в обычном состоянии небеременном от неё звука фиг допросишься:) Так что я смотрю как на временно бзиканутых, ну що с них взять?:)) Гормоны:)

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
15.01.2010, 03:09
Насть, читала, но всё равно верю, что понимают они всё, только говорить не умеют:p Мои просто во время беремчатости становятся такие томно-загадочные, все из себя задумчивые, нежно-целовательные:love:, бзиков особых замечено не было:lol:, у меня только у Дэйзи бывают приступы "буйства" во время беременности,носится аки конь как неберемчатая редко носится и прыгает по дивану-креслам:mad:,за что и получает моральный "нагоняй":``от меня.

Леонарда
15.01.2010, 11:49
Мистик*С Люксори, опять обнаружила желтую пену на кровати :( , т.е. это уже двойной эпизод. Вероятно это все таки печенка барахлит? Не знаю, что делать...в ветеринарку идти стремно.. Может попробовать те рекомендации, которые Вы давали? Да, еще утром стул "просветлел".... вероятно печень таки
Я почитала о Лактобифиде (хороший препарат) или лучше Лиарсин или Веракол ? (какая дозировка и сколько дней ?:)
Она ест теперь только вечером уже два дня ... Лактобифид нам поможет? Просто боюсь запускать процесс.. ребенка жалко..
Вот мамзель ... вечером "провокаторы", а утром пеним :-)

Алиса
15.01.2010, 12:01
Леонарда я для печени своим товарищам покапала на одной выставки БАД ГЕЛАДОГ СИТИ. Аннотация: эффективно выводит из организма шлаки, токсины и канцерогены; повышет устойчивость к внешним раздражителям; повышает иммунитет к заболеваниям различных этилогий, защищает опорно-двигательную систему и поддерживает в тонусе мускулатуру; оптимизирует усвоение питетельных веществ из корма. состав: enterococcus San 10000000KOE, L-карнитин 20г, глюкозамин 10г, лецитин 30г, янтарная к-та 15г, витамин с 5г, цианкобаламин 30мг, метионин 100г, цеолиты 100г.
Может попробовать поискать в москве и подавать ей? воняет оно конечно ужасно, но собакам нравится!

Леонарда
15.01.2010, 12:08
Алис, спасибо за Вашу рекомендацию, но ведь мамзель повязана... поэтому ставить эксперементы могу тока на себе............ :-)

Алиса
15.01.2010, 12:13
Так там и для беременных!! геладог сити юниор! вот ссылки почитай (можно на ты?)
http://www.kompok.ru/catalog/geladog
http://www.animalsdoctor.ru/-100-p-622.html

Леонарда
15.01.2010, 12:23
Конечно, давай на Ты :-) Я ЗА! Алис, я просто сама проработала в клинике с очень сложными пациентами (онко), поэтому в отношениях к новым препаратам отношусь настороженно, тем более заказ препаратов через интет для меня запретная зона. Мистик*С Люксори, мне рекомендовала препараты, которыми она уже опытно - долгим временем пользуется. Поэтому, просто хочу узнать дозировку... а потом ведь срок беремчатости маленький...как бы не навредить.... воть

Алиса
15.01.2010, 12:31
Просто это испытанно на себе. делать в санкт-петербурге. подделывают вряд ли т.к. он практически не известен. вещь хорошая. У меня плюша рвало желтой пеной, как месяцный курс прошли так уже ттт почти год ни разу! а генадог сити юниор как раз для беремчатых. дело конечно личное, но я себе его сейчас ищу. буду давать. и это повторюсь не лекарство, а БАД. его желательно подавать после лечения для нормализации работы печени. имхо
да и в первом магазине все продается в обычных магазинах в том же cats and dogs

Леонарда
15.01.2010, 15:17
Алис, я уже сгоняла в ветеринарку... консультнулась с врачом... описала симптоматику. Назначение : Лактобифид по половинке таблетки 2 раза в день - 5 дней (хотя 1 табл. идет из расчета 10 кг животного - моя 3100). Также пару недель в день по 1 таблетке подавать Лиарсин - 1 - 2 раза в день :-) Алисыч, спасибо тебе за поддержку ! :-) А , тее припараты, которые ты рекомендовала, записала себе в блокнотик на будущее :-)

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
16.01.2010, 01:09
Леонарда - мамке Ире по попе за то, что с ребятёнком сотворила!:mad: Шучу - всё поправимо! Ириш, я к БАДам отношусь очень скептически - поскольку они не относятся к группе лекарственных средств, сертификация у них другая,соответственно - а фих его знает??? В составе этого препарата есть метионин,причём в немаленьком кол-ве, а он как раз беременным не рекомендуется:(, да и янтарная кислота тож не есть гуд в этом состоянии. Вообще состав неплох, но во время беременности я бы не рискнула, а вот после откорма щенков - почему бы нет, тем более что все эти ингридиенты ооочень положительно влияют на состояние шёрстки;) Передозировать Лактобифид не бойтесь - это пробиотик, пока до кишечника дойдёт, большинство штаммов погибнет,к сожалению:(

Алиса
16.01.2010, 01:36
я состав писала не для беременных, а для обычных собак. думаю для беременных он отличается! поэтому и скинула ссылки на другие! там отдельные и для старых собак есть. так что для каждого периода свое :)

Леонарда
16.01.2010, 12:27
Мистик*С Люксори – Ирунь, мамка Ира кается :`, ну вроде же криминала нет… все вроде нормализуется :) Кроме сушки ничего давать не буду… даже грызунки . Назначение врач дал : Лактобифид по половинке таблетки 2 раза в день - 5 дней. Также пару недель в день (по рекомендации то, что не навредит по 1 таблетке подавать Лиарсин - 1 - 2 раза в день . В аннотации к этим гомеопатическим препаратам написано, что рекомендуется беременным! :)
Ир, а может мне Лиарсин по таблеточке недельку подавать, зачем две недели то??? А Лактобифид как и положено 5 дней? Пусть и гомеопатия, но пичкать не хочу лишним. У моей мамзель нет больше рвоты :love:.:love::love: Но кушает 1 раз и только вечером…. Воть…
У меня история человеческая есть…связанная с БАДАМИ … эххххх….. :(так, что я использую только мед. препараты официально разрешенные, прошедшие клинические испытания и весь спектр исследовательской работы по действию и противопоказаниям. После работы в клинике.. … я только такого мнения придерживаюсь. :).
Кстати, я пришла с твоими рекомендациями в ветклинику (можно на ты? ;) о себе могу написать в личку). Так, что БОЛЬШОЕ СПАСИБО... а то есть ведь разные врачи... некоторые очень любят "попичкать" таблетками...считают, что "много - не мало" :)))

Алис, с бадами все равно надо быть аккуратными. Человекам то сыпят у нас в России не поймешь что. Может на Западе производители соблюдают все нормы и правила. Хотя, все имеет частный случай....
Девулька твоя "отписулиласьь"? Как у нее аппетит?

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
16.01.2010, 18:08
Леонарда - на "ты" очень даже можно;)! Ириш, гомеопатия даётся длительно,только тогда имеет смысЕл вообще её давать, поэтому лучше давай 2 нед. как доХтур прописал;), не переживай, не навредишь своей королевишне! У тебя страничка есть в любимцах? Хочется на твою красоточку полюбоваться!

Леонарда
16.01.2010, 20:46
Мистик*С Люксори, Ирин. Я так и поступлю, все назначения выполню.:good: Ириш, странички у меня пока нет, но скоро организую. :) А, пока если хочешь, то скинь мне в личку адрес майла.:)..

ltava
18.01.2010, 11:13
У нас 66 день от первой вязки.Cимптомов приближения родов почти нету( животик иногда в тонусе и щенки замирают в течении последней недели) С вчерашнего дня нет шевелений с одной стороны....Что делать? Помогите пожалуйста советом!

ЛЮБАВА
18.01.2010, 11:23
Как что делать? Готовится к родам!!!! Последние сутки перед родами щенки замирают и прекращают всякое шевеление! Это один из признаков приближающихся родов! Живот в тонусе, значит бдите сегодня! А какая температура держится последние сутки? Кушала ли собака сегодня с утра?

ltava
18.01.2010, 11:58
Но тонус и замирание щенков уже дня три продолжается...Кушает /поноса нет/температура 37-37,5(сейчас 37,1)/писает не часто/не копает совсем....Весила 3000 сейчас 4000.Животик не большой ...Спасибо вам огромное за советы! Я если честно в панике...

Алиса
18.01.2010, 13:44
Моя мамзель точно мамой хочет стать :) муж чесал ей пузо и от нечего делать подергал ее за один сосок, так она до этого вертелась, а как начал дергать замерла, развалилась кончательно и лежала :) так забавно. Она вышла из своей спячки и опять начала атаковать бычка, я его конечно сразу спрятала, но чего это ее после течки опять понесло?

Леонарда
18.01.2010, 14:17
Алис, дивчины у нас такие....дюже гиперсексуальные :))). Я вообще все спрятала..вплоть до меховой косточки :))). Ну, ей чежжж не развалиться, если папенька пузенько чешет... блаженство одно! ;) Ну, и хорошо, что она проснулась... так, что все гудддддддд :good:

Евгений
18.01.2010, 16:01
Вот мы и родили, на 68 день от первой вязки. Наша девочка вела себя до последнего как и не беременна, температура 37.7, бодрый темперамент, хорошо покушала вечером . А через пару часов начала рожать, даже просто "выплевывать" малышей. В итоге родили за 2 часа-1 девочка очень маленькая, родилась практически мертвой, реанемировал и в итоге через 6 часов она умерла. Затем еще две девочки хорошенькие, шустрые. И сразу за третьей девочкой еще и четвертая девченка, но тоже мертвая. В итоге из 4 девочек 2 живых (((

Джессика
18.01.2010, 16:47
Евгений,очень вам сочувствую.У вашей собачки это первые роды?В первые роды бывает и такое.А почему вы ветеринара не вызвали на первые роды??Может тогда обошлось меньшими потерями, а могло бы и быть еще хуже и щенок мог застрять тогда без вета точно бы не обошлось.Вы рисковый человек.

Евгеньевна
18.01.2010, 21:39
Девочки,всем привет!!!!Любовь Викторовна,спасибо Вам за Ваш форум!!!Клянусь,он лучший!!!!Знаю Вас по Yorklove,Вы самый корректный заводчик-советчик!!!!!Выделяю для себя Только Вас!!!Поэтому я здесь!))))Любовь Викторовна,извините...я очень долго читала Ваш форум,протерла монитор "до дыр"..)))Будьте так любезны,повторите,пожалуйста,рецепт Вашего фирменного супчика для беременных собачек))Где-то видела,но не могу найти..Не сочтите за труд,премного Вам благодарна))Очень люблю Вас заочно))

Cherry
18.01.2010, 22:05
Евгения, я конечно не Любава, но вот: Сообщение от Любава
А кормлю я, так называемым "супчиком кормящий мамочек". Отварное мясо (курица- грудка или говядина или язык говяжий) перемолоть в мельничке, потом в кипящую воду положить две ложки перемолотых в мельничке рис и гручку и потертую на мелкой терке морковь и добавить растительного или оливкого масла. Как крупа сварится, так супчик и готов! Да, еще для густоты добавляю баночку мясного паштет. Раньше это было детское мясное питание, а сейчас есть специально паштет для собак. Вот и все! Потом обязательно утром туда же в супчик добавляю витамины для кормящих сук и Кальцеди!!!! А кушает она этот супчик, пока кормит щенков!:good: :good: :good:
Почитайте вот эту темку:http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=44&page=5

Евгений
20.01.2010, 12:22
Ветеринара вызвали, но пока он приехал я уже успел принять троих. А роды были первыми. Но хоть сейчас уже малыши и мама вроде чувствуют себя хорошо, молока в достатке, т.к. всего два малыша сосут, приходится сцеживать частенько. За день набираем до 20 грамм веса

Stay630
20.01.2010, 12:24
Евгений, поздравляю. не отчаивайтесь, естесственный отбор дестокая вещь, против этого ничего не придумаешь. А что сказал врач по поводу причин смерти двух щенков?

Евгений
20.01.2010, 12:33
Врач только сказал, что они были очень слабенькие, да и не в пузыре долго были. Они и по размерам, как минимум, в два раза меньше были

Джессика
20.01.2010, 12:41
Ну не переживайте Евгений,все таки первые роды.И 2 щенка это уже хорошо.И собака хорошо рожает да еще и щенков много.Молодцы!В следующий раз должно пройти без проблем.Но с ветом на всякий случай все равно договоритесь.

Любаша
20.01.2010, 14:57
Евгений! И без ветврача справились- не растерялись! Молодцы и Вы, и Ваша девочка!!!Да, так бывает! И мы такое проходили с первой собакой: ждёшь аж 3 врачей- а у каждого какая-то причина задержаться...Но и две девчоночки-это замечательно!:good:Растите, сил им побольше и внимания! :love:

Наталия и йорки
20.01.2010, 17:58
конечно надо такого ветврача иметь ,который приезжает заранее,но таких очень мало...в основном выезжают на потугах (когда уже собака родила одного или даже нескольких щенков) или на патологические роды...:``

ЛЮБАВА
20.01.2010, 18:24
Наталия и йорки, а Вы представляете, во сколько это обойдется, если врача вызывать заранее? Ведь подготовка к родам может длиться и 5 и даже более часов? А иногда и сутки готовятся, особенно первородки! Во сколько оценит вет.врач сутки своего рабочего времени?????:red:
Вет.врач и вызывается, после начала потугов, (по предварительной договоренности конечно) пока врач доедет, по времени это может занять и часа 3, в Москве например, то к этому времени уже понятно, родит ли сама сука или нет!!!:good: А без начала потугов, вет.врач и не выезжает на дом, ну мои врачи во всяком случае!!!:good:
И если щенки были недоношенные или нежизнеспособные, то и вет.врач ничего сделать не сможет!" К сожалению конечно!

Наталия и йорки
20.01.2010, 18:30
Любовь Викторовна представляю...ко мне приезжал такой и обошлось мне это не так и дорого...мне моя собака дороже....:love:

ЛЮБАВА
20.01.2010, 18:42
Так я и не предлагаю экономить на любимой собаке! Просто реально нужно смотреть на такие вещи! Если обычные роды стоят примерно 5 тыс руб, то я даже представить не могу, сколько стоит рабочий день вет.врача!!!:( А если подумать, сколько добрых дел может сделать врач другим животным, за то время, что будет тупо сидеть и смотреть, как сука спит сладким сном, сил набирается перед родами!!!:) Ведь пока, не начнется родовая деятельность, помощь вет.врача и не нужна!!!

Наталия и йорки
20.01.2010, 19:53
ой Любовь Викторовна Вам конечно проще ..Вы уже не раз принимали роды у своих собак а для первородок как моя собака.... очень мне вольнительно было...а про цену не буду писать не дороже нервов и здоровья собаки и жизни щенков

ltava
20.01.2010, 20:25
У нас 68 день...Не копает совсем/ температура утро-37,0-37,2сейчас 36,8/АППЕТИТ УХУДШИЛСЯ ...Но сегодня начала прятаться в темную мягкую будку, под одеяло. Сегодня так-же заметила,что вокруг сосочков появилось покраснение.. Кто-нибудь сталкивался с таким? Ответьте пожалуйста,премного благодарна

Галина и Дина
20.01.2010, 21:12
Ждите... Наверное уже скоро, раз прятаться начала!!! Покраснение, это нормально!

ltava
20.01.2010, 22:55
Мне кажется, началось ....Немного дрожит и начала тяжело дышать.:angel::angel::angel:

ЛЮБАВА
21.01.2010, 00:59
ТТТ! Удачных родов ей, а Вам терпения!!! Главное, не нервничайите, а то они все чувствуют!!! Потом пишите, как все прошло и переходите потом в темку, Выращиваем малышей!!!:good:

ltava
21.01.2010, 05:19
Спасибо, постараемся:good::angel:Очень шумно дышит пока:stop:Температура еще низкая

ltava
21.01.2010, 09:26
Мы родили мальчика 160 гр:good::love:С каким промежутком могут рождаться щенки;)

ЛЮБАВА
21.01.2010, 10:55
От нескольких минут, до нескольких часов! :good: У меня был случай, когда через 5 часов родился второй щенок!:good:

Stay630
21.01.2010, 12:17
ltava, как у Вас дела?:)

ltava
21.01.2010, 21:49
Вчера вечером начала прятаться, часов в 12 начала тяжело дышать...В 5 ЧАСОВ УТРА померяла температуру 36,2/ в 5,20 увидела первую потугу/ в 6,45 родили:good::good::good::angel:щенок крупный 160 гр:):love:Думала, что будет еще один, но нет....Стетоскопом слышала( все в первый раз- и роды-и стетоскоп ) оттчетливо одно сердцебиение, но сбивало с толку отсувствие опыта со стетоскопом и прибавление в весе (3,100-4,100) так как аппетит был с 3 до 8 недель отвратительный ( с руки и то слабо). Многие советывали сделать иньекцию окситоцина после родов 0,3 , но я не сделала, так как здесь - на форуме читала, что окситоцин способствует выработке молока, а у нас 1 щен... КАК вы думаете? ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ:angel::angel::angel: собачка спокойная( кормит/вылизывает/отдыхает/покушала/пописяла)МОЯ ДЕВОЧКА ПРОСТО ЧУДЕСНО СЕБЯ ПРОЯВИЛА:love::love::love:

ЛЮБАВА
21.01.2010, 22:08
ltava, Окситоцин уколите обязательно, можно 0,2, а вообще-то сука у Вас крупная, лучше 0,3!!! Это поможет быстрее матке сокращаться! Без этого долго мазня может быть!!!:( Ну и молочко быстрее прийдет, потому что первые 1-2 дня, только молозиво бывает, а с 3-го дня только молоко приходит!!!:good:
Ну то, что щенок родился 160 гр., это не значит, что он крупный будет, просто он был один, поэтому и "хомячек" такой! А прибавление в весе было приличное, это называется "многоводие"!!!

Перехродите теперь в темку "Выращиваем малышей"!!!!!

евася
22.01.2010, 13:25
Добрый день, Любовь Викторовна! Я очень рада что нашла ваш сайт:).. у меня вопросик не подскажите... Моя девочка беременна 30 дней , но у нее переодически бывает рвота-это наверно таксикоз , но ее еще трясет меня это пугает ..

Stay630
22.01.2010, 13:34
Евася, про токсикоз есть отдельная тема. По поводу тремора мышечного - собачка какая по характеру в принципе? Уравновешенная, или нет? Пугливая? Тряслась ли она до вязки? В чём это вообще проявляется и когда, опишите пожалуйста подробно всё, в том числе и то чем Вы её кормите, это важно, так как экспламсия может проявляться на любой стадии беременности и послеродового периода.

ЛЮБАВА
22.01.2010, 15:40
Настя, нет, насколько я помню, Ирина и Катя говорили, что экплампсия может проявиться за несколькоь дней до родов, но никак не в 30 дней! Скорее всего, это трепетная собачка! А вообще, конечно, лучше бы показать врачу!!! Ну или хотя бы позвонить Ирине или Кате, по указанным телефонам!

Stay630
22.01.2010, 16:12
Вот по поводу собак не могу точно сказать, а у людей бывает и ещё как!

Алиса
30.01.2010, 23:01
Девочки не знаю что делать. Ляля уже дней 5 ничего не ест... Всегда была как помело, а теперь ни фига. куриную грудку вареную ее еще можно уговорить чуть поесть, иногда пару кусочков перчика или морковки. и все. к консервам с кашей в обще не походит, от творога нос воротит. купила сегодня энергетическую пасту, ее ест. но ее же немножко совсем можно.. что делать? похудела... может токсикоз, хотя ее не тошнит..

Cherry
30.01.2010, 23:05
Алиса, а с руки тоже не ест? Я совю беремчатую кормила только с рук, и то приходилось уговаривать. По другому она не ела никак:mad: даже паста не помогала. Кстати паста повышает аппетит.

Алиса
30.01.2010, 23:14
ни как! берет морковку для вида и тут же выплевывает! и на кашу с мясом даже смотреть не хочет. и творожок который всегда любила не привлекает! кошмар.

Stay630
30.01.2010, 23:27
Хошь тебе расскажу как я Милку кормила?:) Изо рта в рот....я на коленях с миской у кровати, а она на подушках возлежала да кушала:))

Алиса
30.01.2010, 23:32
Вот я тоже скоро так начну! по идее срок то уже почти месяц, должна есть как слон.. ан нет. объявила голодовку. хотя такая же подвижная, веселая. проснулась ужасная любовь в мужу, она его вылизывает постоянно, смотрит на него пищит и лижет, лижет лижет.. ночью, днем не важно. неделю уже не высыпается потому как с 4х утра начинает прятаться от нее под одеялом. грозит ей что если она в итоге не беременна, то он ее тоже будет лизать что поняла каково это! блин даже витамины для беременняк еле еле впихиваю!

Алиса
02.02.2010, 12:48
Не знаю токсикоз у нее или нет, но домашний йогурт с руки поела, грамм наверно 100 в нее запихнула, а вечером накормила вареной куриной грудкой. вот на нее у нее токсикоза нет, лупила как сумасшедшая :) в итоге от меня ушла с таки набитым брюхом! как барабан. сегодня буду кормить грудкой с перчиком, ну и йогурта дам, кефир свой любимый, не ест в обще.

Stay630
02.02.2010, 15:06
Ну:) Попробуй ей кролика отваривать, моим очень нравится:)
Я ещё старалась рубец отваривать свежий:)

Кнопочка
05.02.2010, 13:59
Любовь Викторовна, Настя, подскажите плиз, а если мамочка была на натуралке, то можно ли щенков после того как они начнут прикармливаться давать сушку?

ЛЮБАВА
05.02.2010, 17:58
Юля, нежелательно! Деток прикармливать нужно той же пищей, что и мамочка ест в период лактации, иначе может пропоносить щенков! Начинайте с того же супчика, хотя бы до 2=х мес., а потом, постепенно, в супчик добавляй сушку и постепенно переведете и на сушку!:good:

Каралина
05.02.2010, 21:35
Скажите пожалуйста где можно найти грамотного врача на роды, и примерно сколько это будет стоить? Наш врач уезжает как раз в те сроки когда она может родить, очень переживаю я роды принимала у кошек,коз, но у собак ни когда очень боюсь за неё....

ЛЮБАВА
05.02.2010, 23:15
Если Вы в Москве живете, т о наверху страницы указаны же телефоны вет.врачей!:good: О цене у них и спросите, вполне адекватные цены у них!:good:

Каралина
11.02.2010, 19:36
Подскажите и мне пожалуйста у нас сегодня 54 дня. но что то шевелений неощущаю! Это нормально?

Алиса
12.02.2010, 20:22
Девочки вопрос. на какой день беременности у суки залипает петля? у нас пока тишь да гладь, только едим силком

лилек
12.02.2010, 20:58
Ну везде написано что начиная с 21дня, а вот интересно у кого нибудь раньше было замечено залипание:lol:. Алиса, у вас сколько после вязки:love:

Алиса
12.02.2010, 20:59
в подписи стоит. получается уже 40 дней. значит мы не беременны??

Кнопочка
12.02.2010, 22:53
Алис, а при том что она плохо ест, у неё есть прибавление в весе... она поправилась?

Алиса
12.02.2010, 23:03
до вязки была похожа на велосипед, а сейчас уже нет нормальная собака стала

Кнопочка
12.02.2010, 23:08
а может ей узи сделать?

Алиса
12.02.2010, 23:10
да я уж думала об этом, но с другой стороны узи совершенно не полезно. во-вторник записались к врачу, сходим поговорим, может тогда и узи сделаем.

Леонарда
14.02.2010, 10:28
Узи делать не стоит, для собы это очень большой стресс. К тому же у нас мало опытных узистов по мелким породам. Подождите - не спешите.

Алиса
14.02.2010, 10:56
да я и сама не хочу делать. вот думаю может вообще к врачу не ходить. сидеть и ждать дальше

Каралина
14.02.2010, 10:59
Я тоже сомнивалась в беременнности своей собачки, сходила на УЗИ все увидели 2-их точно,может три сказали...Стресс конечно был, но я пошла только потому что незнала мне надо готовиться к родам или нет...Ничего страшного в УЗИ не вижу...Знаю что ренген вреден а УЗИ.........

Stay630
14.02.2010, 15:18
Я думаю, что и УЗИ и всё остальное неполезно только потому, что это стресс для собаки во время беременности. Ведь помимо абортирования на стрессе может и ещё много неприятностей произойти:(

Леонарда
14.02.2010, 15:20
Здесь конечно каждому владельцу собы самой решать, но слишком порода мелкая... да и стрессуют они сильно. Ну, если идти, то брать с собой чистые пеленки...чтобы там че нить не подхватить в ветеринарке. Все таки , если врача что-то смущает по здоровью собаки, то тогда надо делать, а если просто узнать...о беремчатости, то можно и как нить перетерпеть... ну и все таки подготовиться.

Stay630
14.02.2010, 15:24
девочки, а проще всего без всякого УЗИ вызвать нормального доктора на дом, который пощупает собаку и скажет беременна она или нет, ну заплатить 1000 руб за выезд, зато собаке спокойнее и меньше риск заразу подхватить. А то в машене потрясли, на стол положили на спину, живот - самое сокровенное чем-то намазали....бр-р!

МарусЯ
14.02.2010, 20:43
УЗИ занимаюсь неск. лет, считать плоды не люблю , и не потому что вредно(с одного раза - то !???что за каменный век ) , а просто можно ошибиться на 1-2 щенка из за метеоризма, ставлю датчик поочередно на оба рога и говорю многочисленный помет или малочисленный, если владелец берет за горло , то подсчитываю плодные сумки, кстати часто именно просят подсчитать ..но опытный узист знает, что только с 23 и до 28 дня с момента вязки можно с точностью подсчитать количество щенков, потом сложнее.
и мажут гелем , который абсолютно безвреден, можно использовать в открытые раны даже , и не пачкает, да и вытираем потом мягкой салфеточкой..
ну а после родов УЗИ просто необходимо сделать, если не хотите резать потом из-за осложнений

Cherry
17.02.2010, 19:31
На сегодняшний день существует несколько методов диагностики беременности у собак (http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=252).
На самых ранних сроках (от 3-х недель) это возможно с помощью проведения диагностического теста на гормон релаксин (http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=215). Уровень данного гормона возрастает в сыворотке крови собак начиная с 3-4 недели предполагаемой беременности, поэтому достоверность данного теста составляет практически 100%.
Также не менее информативными методами диагностики являются ультразвуковое и рентгенологическое исследования. С помощью УЗИ-исследования (http://www.zoovet.ru/uzi.htm) возможно установить беременность собаки начиная с 24-35 дней. На экране ультразвукового сканера обычно четко визуализируются околоплодные пузыри с зародышами внутри. Это самые благоприятные сроки для установления количества плодов. Если зародышей меньше 5, то это сделать легче. Однако количество плодов по данным ультразвукового исследования всегда будет ориентировочным, нет 100% гарантии, что некоторые зародыши были посчитаны более одного раза или вовсе пропущены при подсчете. Для прогноза течения беременности и оценки жизнеспособности плодов ультразвуковое исследование лучше проводить на более поздних сроках беременности. Между 38 и 45 днями ультрасонографичсеки идентифицируется формирование органов. Хорошо просматривается сердце и его структура (желудочки, предсердия, клапанный аппарат). Установление нормального сердцебиения и подвижности плодов говорит о благоприятном течении беременности и жизнеспособности плодов.
На более поздних сроках беременности (от 48-50 дней) для определения наличия и количества плодов врачи ветеринарного центра «Зоовет» рекомендуют проведение рентгенологического исследования (http://www.evrovet.ru/rengen.htm). По рентгеновскому снимку возможно предположительно посчитать количество визуализируемых голов.
Не стоит также забывать о клинических симптомах проявления беременности у собак. К ним относят повышенный аппетит, прибавление в весе, увеличение молочных желез, изменения в поведении сук - чрезмерная ласковость или беспокойство, иногда сонливость.
Таким образом, для каждого срока беременности у собак существует определенный метод диагностики. На самых ранних сроках предполагаемой беременности комплексное исследование сыворотки крови на гормон релаксин и ультразвуковое исследование брюшной полости дадут Вам максимально точный результат.
Взято с сайта Зоовет

лилек
17.02.2010, 21:29
Всем добрый вечер. Вы конечно правильно говорите за стресс на узи, но с другой стороны смотрите-у суки ложная беременность, а вы ей увеличиваете паек-раз, даете витамины для беременных-два. Потом выясняется что ложняк и начинается обратный ход-диета-раз, усиленые прогулки нагрузки-два. Спрашивается зачем, если на узи сразу скажут да или нет. Другое дело что для показа на узи у всех разные дни.

ЛЮБАВА
18.02.2010, 00:31
лилек, а Вы видели у суки ложную беременность? Ложняк проявляется только через два месяца и живот при этом не увеличивается! Ну уж не знаю, ложную от настоящей беременности всегда отличить можно! И УЗИ делать не нужно! Я лично считаю, что лишний стресс собаке не нужен!

евася
18.02.2010, 12:41
Добрый день всем! Помогите пожалуйста я уже не знаю к кому обратится у нас проблемка нашей девочке 55 дней беременность и у нее был панос 2 дня мы перепугались и съездили в клинику нас успокоили сказали что такое бывает но на всякий случай прописали леченье и также нам порекомендовали сделать узи....и тут нам сказали что у нас у одного щенка не прслушивается сердцебиение ,а так же сказали что плоды развиты и наша девочка готова.Врач который нас наблюдал сказал что через неделю нужно еще раз появиться на узи чтоб посмотреть как др плодики и если что делать кесарево. Скажите можно делать стимуляцию раз уже все развито..не хочу трамвировать свою девочку...

жужка
18.02.2010, 16:38
здравствуйте!давненько не была на форуме.моя жужка три дня назад во второй раз стала мамой!родила аж 7 малышей!на 60й день.за 3 часа.5мальчиков и 2 девочки.все здоровы. подскажите пож. сколько грамм в день должен набирать щенок,и зависит ли будущий вес щенка от веса его рождения?

Ирина и Ника
18.02.2010, 16:49
жужка,переходите в темку выращиваем малышей.
Поздравляю с прибавлением в семействе!!!!Малышам здоровья, мамочке молочка, вам сил и терпенья!!!

Наталия и йорки
18.02.2010, 17:16
Ну и врачи ............лишь бы собаку разрезать :boom:..и зачем по несколько раз делать узи...сейчас начнут с вас деньги тянуть....:mad:

Stay630
18.02.2010, 17:20
Евася, простите, а какие конкретно показания у Вашей собаки по мнению врача к кесарю?! Понос - ещё ни о чём не говорит, знаете ли, у женщин перед родами тоже бывают послабления стула.
Роды собакам сейчас стимулируют, но при экстреных случаях, если из петли зелень попёрла, если у собаки явное воспаление и температура шкалит, тогда или кесаря или стимуляция, тут уже не о щенках беспокоишься а о матери.

евася
18.02.2010, 18:39
Врач-терапевт беспокоится, что у нас гепоксия, поэтому предлагает сделать узи, чтобы подстраховать остальных щенков.

Мы уже ждем с дня на день роды, т.к у нее петля рыхлая и она роет и ищет места. Выделения у нее светлые, но так она активна.

ЛЮБАВА
18.02.2010, 19:22
евася, а Вы в Москве живете? А у Вас есть уже договоренность с вет.врачем, который сможет приехать к ВАам на роды, если вдруг что не так пойдет? Дело в том, что в вет.клинике, не долго думая раскесарят и все, а врач на дому, постарается все сделать, что бы обойтись без кесарева!:good:

Stay630
18.02.2010, 19:36
Евася, у кого гИпоксия? у плодов? На основании чего Вам поставили гипоксию? Врач сказать может всё что угодно и напугать так, что и 100 тыс заплатите. Конкретики можно побольше и поподробнее. А то ничего ж непонятно.
Активна - так радуйстесь, что не лежит пластом, роет - замечательно, рановато конечно, и о развитости плодов в наше породе, признаться, могут по УЗИ судить только единицы врачей, у которых руки из нужного места растут..... я думаю, что для того, чтобы судить о доразвттости - нужно быть врачом - породником, тут в йорках одним весом щенков и размерами не отделаешься, могут быть в принципе крупные щенки, но при этом недоношеные.
Обычно, насколько мне известно из литературы, гипоксию плода ставят людям на основании КТГ, собакам скорее всего на основании измерений частоты сердецных сокращений у щенков. Что об этом Вам сказал врач? Чем Вам назначено понос лечить на 55 дне беременности?
Врач не обеспокоился, что у суки уже петля рыхлая, и что роды со дня на день могут начаться?

ЛЮБАВА
18.02.2010, 20:34
Врач-терапевт беспокоится, что у нас гепоксия, поэтому предлагает сделать узи, чтобы подстраховать остальных щенков.
Ну это вообще из области фантастики! А точнее бред, чистейшей воды! Как можно по УЗИ определить гепоксию и как это можно подстраховать щенков? Кислород в петлю ввести что ли? А какое интересно лечение прописали суке, на последних часах беременности? Дело в том, что ни УЗИ, ни даже ренгент, ничего не дает, местоположение плодов может изменитьсяч буквально через миниту после снимка! Поэтому и безсмысленно делать УЗИ!

filimonka
18.02.2010, 21:12
Помогите советом!!! У нас 57 день беременности (максимум), 3 часа назад температура была 37,2, сейчас 37,5- рожать вроде рано или пора готовиться к родам?

ЛЮБАВА
18.02.2010, 21:38
filimonka, 2 десятые, это ничего не значит! До 38 должна подняться, но не факт, бывает и не поднимается! Вы смотрите за ее поведением! Коробка у Вас уже приготовлена? Она уже привыкла к ней? Она начнет тяжело дышать и рыть в коробке, это и будет предвестником начала родов! И ночью сегодня уже не спите, караульте ее, если начнет с вечера рыть!

А Вы сами-то подготовились? Медикоменты нужные есть у Вас? Договоренность с вет.врачем есть? На всякий случай!

filimonka
18.02.2010, 21:44
к родам все готово, девочка забилась в домик, выглядит уставшей, покушала курочку- я ей принесла прямо к домику. купила викасол, подскажите в случае чего колоть и в какой дозе. сегодня не роет, а так рыла каждый день

Stay630
18.02.2010, 21:54
а что ещё Вы купили кроме Викасола, который применяется при сильных кровотечениях?

filimonka
18.02.2010, 21:58
но-шпа, окситоцин, зеленка, вазелиновое масло, глюконат кальция, аскорбинка, глюкоза, корвалол

Stay630
18.02.2010, 22:14
и всё? А травматин, а траумель, а спирт или водку для ниток, а синтомициновую мазь, если петлю нужно будет массировать, гамавит, перекись водорода, апилак, кардиамин, а не корвалол, хлоргексидин, грелка для щенков и отдельная коробочка для них на время родов,анальгин и димедрол в ампулах, новокаин, поверьте, потом когда будет внештатная ситуация бегать в аптеку будет некогда, и тем более будет некогда туда бегать, когда уже дети родятся.

filimonka
18.02.2010, 22:25
да, совсем забыла спирт, перекись и анальгин, грелка тоже есть, мы рожаем второй раз, в первый кроме окситоцина и но-шпы вообще ничего не понадобилось. а так готовы бежать в аптеку в любое время- свободные ноги есть:) и ветеринарка круглосуточная рядом. значит ли понижение температуры до 37,2, что роды начнутся в ближайшие сутки?

ЛЮБАВА
18.02.2010, 23:13
Смотря сколько раз в день Вы меряли температуру! Если в течении суток, ни разу температура не поднималась до 38 градусов, то да, в ближайшие сутки родить должна!
А по поводу лекарства, то иногда только Окситоцин и нужен бывает! Но, все необходимое все равно все должно быть! Этот весь набор, не более 500 руб будет стоить! Но, поверьте, некогда будет бежать в аптеку или вет.клинику!
Вы не ответили мне, а договоренность, на всякий случай с вет.врачем у Вас есть? Потому что в вет.клинику бежать, это не выход, там не церемонятся, сразу кесарить предлагают!:( Да еще и щенков не выхаживают! Занимаются сукой, а щенки....если сами выживут, то отдадут, а нет, так скажут, что не выжили! Ой, лучше не думать конечно о грустном....:) ТТТ, что бы все хорошо прошло у Вас! Главное бдите, не проспите!!!:good:

filimonka
18.02.2010, 23:21
врач знакомый на телефоне, готов к выезду в любое время. очень переживаю за свою девченку- уж очень грусно выглядит и за мной перестала бегать, хотя до этого от меня ни на шаг, даже под туалетом сидит. как часто надо мерять температуру?

Наталия и йорки
19.02.2010, 02:54
каждые два часа надо мерить:sleep:

filimonka
19.02.2010, 17:45
температура сутки колеблеться 37,2-37,6, из петли выделяется светлая слизь, но от еды не отказывается

ЛЮБАВА
19.02.2010, 19:12
Нет, еще не родит в ближайшие сутки! Температура должна сутки держаться ниже 37!!!! Вот тогда точно родит! Но, бдить все равно нужно, иногда бывают всякие исключения, можетт сутки не есть, а перед родами налопаться, причем от души!:))) Слизистая петля, это так и нужно! Вот когда пробка отойдет и петля очистится, тогда уж точно начало процесса!:good:
А живот у нее давно опустился?

filimonka
19.02.2010, 20:17
живот опустился, это стало хорошо заметно только сегодня

лилек
19.02.2010, 22:15
Добрый вечер! Любава-мне ужасно стыдно, но я всегда думала, что когда ложная то живот растет так же как и при беременности. Вот спасибо что написали. Вы пишете что начинают увеличиватся подреберье т.е. под ребрами. У моей девочки 4недели беременности, но увеличивается только пузико, ребра на месте. Это нормально?

Stay630
19.02.2010, 22:45
так у Вас всё только впереди, основной период роста пузика приходится на последние 2 недели беремчатости:)

лилек
20.02.2010, 21:30
спасибо Stay630, вы меня успокоили. Скажите кто нибудь давал витамины для беременных фирмы Canina-Caniletten?Просто прям беда с ними, я и с кашей, и с мясом. И с творогом. Целой половинкой, дробными частями, перетертыми в порошок-ну никак. караул. Может кто еще подскажет какой способ

Stay630
20.02.2010, 22:31
Ну у меня кобель спокойно поглощал таблетки и капсулы всякие когда мы печень лечили, заворачивала в кусочек плавленного сырка Дружба и вперёд и с песней, Мила ела витамины для суставов и связок, завёрнутые в комочек творожной массы:) Попробуйте, или в кусочек сыра с плесенью, Рокфор, Дор Блю, терьеры любят что попахучее:)

евася
21.02.2010, 09:32
Добрый день! Мы живем в г. Екатеринбурге. С врачом мы договорились если что будет ждать. Но сегодня у нас девочка стала странно вести себя отказалась от еды, поднимала переднюю лапку и потом вообще легла и не стала вставать. Тяжело дышит а температура 38.1С. Вызвали врача должен приехать ...ждем.

Каралина
21.02.2010, 17:50
А у нас 64 день и похоже рожать не собирается,бегант играет..Хотя сегодня температура утром была 35.9....

ЛЮБАВА
21.02.2010, 19:01
Каралина , есть еще темка "Вязка, беременность, роды", там более подробно написано о родах!
64-й день конечно еще не критично! А это какие по счету роды? Не вижу смысла повторять в этой теме про температуру, уже много раз там все написано! Переходите в ту тему, почитайте, а потом там и пишите свои сообщения, хорошо!:good:http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=44&page=68

ЛЮБАВА
21.02.2010, 19:03
евася, как у Вас дела? Судя по всему, наверное уже родили?:good:

Алёна@Gucci
21.02.2010, 20:43
лилек, я недавно свою собачульку поила таблетками так: Превращаю таблетку в порошок , разбавляю капелькой воды и из инсулинового шприца в рот (без иголки , конечно), не гуманно, конечно, держать приходится, зато ни одной капли мимо, всё на выздоровление.

ashmobil
21.02.2010, 20:53
А мы сегодня в 4 утра разродились. Родилось 4 девчонки. Весов у нас нету, кушают нормально, не пищат почти. Вот правда не поймем нужно ли купировать хвосты, и где пальцы лишние смотреть?

ЛЮБАВА
21.02.2010, 21:54
ashmobil, поздравляю, 4 девочки, это замечательно! А вот то, что эл.весов у Вас нет, это плохо! Первый месяц нужно щенков взвешивать ежедневно! Потерю веса в 5 гр, визуально Вы не заметите, а для жизни щенка это катастрофически важно! Нужно уже принимать меры по спасению щенка, потерявшего в весе! Так мой Вам совет, срочно покупайте кухонные элвесы, с погрешностью +- 1 гр!
По поводу пальцев прибылых - смотрите на задних лапках, сколько их там? Должно быть четыре, как у человека на руке, а вот пятый палец, сбоку, как большой палец у человека, это и есть лишний, прибылой, который нужно удалить на 3-5 день! Но не самим конечно, а вызвать вет.врача! А хвостики сейчас практически никто не купирует, ну за редчайшим исключением, если уж сильно длинный, как у крысят хвостик!

filimonka
22.02.2010, 13:45
А мы все никак не родим! Температура уже 5 дней держится- 37,5, это нормально? А то я уже начинаю нервничать

ashmobil
22.02.2010, 18:37
У нас перед родами сутки была меньше 37, где-то 36-8( 7)

лилек
22.02.2010, 18:53
Спасибо за советы, приноровилась в сырое мяско, она его не жует, глотает. Любава-скажите пожалуйста, может ли после двух недель вязки(беременности) у собаки уже начаться сопливые выделения, ведь все пишут только после трех-четырех недель должно быть. Нормально ли это?

Cherry
22.02.2010, 22:45
лилек, такие выделения можут быть и после 2-х недель. Это слизистая пробка защита!

Каралина
23.02.2010, 11:35
А у нас 66 день и рожать не собираемся...Температура прыгает от 36 до 37...Незнаю что делать...это нормально? Роды у нас первые...очень переживаю подскажите плиз!

евася
23.02.2010, 11:46
Добрый день ! Да мы родили на 57 день. Рожали 4 часа.4 щенка из них один как и показала узи мертвый. 2 девочки и 1 мальчик. Сегодня утром умер мальчик.Так жалко слоами и не передать..... Мамашка очень хорошая сидит с малышками, первый час искала 3-го щенка пищала. Мы очень переживаем. А на счет девочек которые остались Олна весит 103гр,др 93 гр, Взвешиваем после каждого кормления т.е через 2 часа ,но они поправляются по 1 гр-очень мало.

лилек
23.02.2010, 16:27
Евася, а увас это первые роды? Почему так рано родила собачка? На каком сроке вы носили на узи свою девочку?

евася
24.02.2010, 07:29
Добрый день всем! Лилек да у нее первые роды. Случка была первая 28.12.09 а родила 22.02.10 в 24-00. А на узи мы были в 50 дней. У нас вообще все пошло ни по плану. Т.е она 21 отказалась вставать, есть, мы то знали что первородки обычно перенашивают .... она если и вставала, то не наступала на лапку, мы перепугались вызвали врача ...а он посмотрел нас поставил укол и сказал чтоб мы срочно ехали еще раз на узи ...напугал нас УЖАСНО, что только не наговорил... ну мы все же решили позвонить своему врачу который нас первое время наблюдал и он нас успокоил что это начинаются роды. Вот так мы и рожали 4 часа.

У меня вопросик, куда писать когда собачка уже родила. У нас опять проблемка у девочки начался мастит, за ночь титечка затведела....

Наталия и йорки
24.02.2010, 09:00
А у нас 66 день и рожать не собираемся...Температура прыгает от 36 до 37...Незнаю что делать...это нормально? Роды у нас первые...очень переживаю подскажите плиз!
от второй вязки какой день? надо прибавить 2месяца+2дня ко дню вязки:read:

Каралина
24.02.2010, 09:25
Наталия и йорки Спасибо что ответели! Со второй вязки 65 день...Значит можем и сегодня родить...Еще раз спасибо что ответели а то нервы на пределе были)))