PDA

Просмотр полной версии : Беременность. Диагностика беременности. Роды.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25

Блондиночка
18.07.2013, 11:27
Роник и Тори, у собачки глаза не стеклянные?в темные углы не забивается?на передних лапках мышцы не напряжены?

Роник и Тори
18.07.2013, 11:30
Блондиночка, Нет. Она подтрясывается и идет ко мне жалеться.

Блондиночка
18.07.2013, 11:46
Роник и Тори, ну тогда я думаю все пройдет,вы ее погладьте пожалейте,прижмите к себе!может эт у них какое то волнение!!!

Роник и Тори
08.08.2013, 12:28
Девочки, подскажите, у нас сегодня 51 день беременности, обнаружила у нее выделения они травянистого цвета. Подскажите что делать? может врача надо срочно вызывать? или это нормально?

ЛЮБАВА
08.08.2013, 12:48
Роник и Тори, нет, это, далеко не нормально! Травянистого цвета, это называется "зелень" и это, первый признак того, что мертвый щенок есть! Так что, показать врачу, обязательно, УЗИ срочно делать нужно и сердцебиение щенков прослушать врач должен! 51-53 день, самые страшные, в плане выкидыша, поэтому, срочно показать врачу и не спускать глаз с нее! Если доходит беременность, то на роды, присутствие вет.врача обязательно, скорее всего, патология какая-то имеется!(((((((

Роник и Тори
08.08.2013, 12:53
ЛЮБАВА, Просто когда у подруги рожала собака то зелень была очень яркая и тогда родился мертвый щенок. в любом случае побегу к вету срочно

ЛЮБАВА
08.08.2013, 13:02
Роник и Тори, да, хорошо, если доносит, а вот сейчас, появление зелени, может и выкидыш быть! Поэтому правильно, покажите вету, но лучше. не тащить в вет.клинику, а вызвать на дом! И если врач, посчитает нужным, назначит УЗИ!!!

Роник и Тори
08.08.2013, 13:12
ЛЮБАВА, вет врач сказал тоже что может быть выкидыш... сказал скорее всего отслоение плаценты! поэтому надо делать узи.

ЛЮБАВА
08.08.2013, 14:09
Роник и Тори, ну надо, значит надо делать! В лучшем случае, она может сбросить мертвого щенка, а остальных доносить, а в худшем, всех щенков может сбросить........ Только, не соглашайтесь на кесарева сейчас, мертвого щенка, по любому сука сбросит, не держит она их!

Роник и Тори
08.08.2013, 15:33
ЛЮБАВА, мы приехали с узи. один щенок превратился в месево, второй живой но сердцебиение у него слабое. будем ждать. врачи сказали, что скорее всего выкидыш

ЛЮБАВА
08.08.2013, 15:41
Роник и Тори, ну дай-то Бог, что бы она сбросила. что бы. не пришлось кесарить! Пожалуйста. не оставляйте суку без присмотра, в любую секунду, могут начаться потуги! Вполне возможно, что сука ударилась животом и щенок погиб или внутриутробная инфекция какая-то присутствует! Гадать сейчас, нет смысла, только ждать, благополучного, для суки, исхода! Т.е., что бы она сбросила щенка сама!

Сейчас, прочла Ваши сообщения, оказывается, проблема началась, еще с 30-го дня беременности, с 17 июля, когда Вы писали. что суку трясет! Вот, тогда наверное и произошло это неприятное событие, смерть щенка в утробе матери! Жаль, что так случилось..... От этого, никто не застрахован, к сожалению....

Роник и Тори
08.08.2013, 15:50
ЛЮБАВА, моя малышка рядышком, я буду с ней. А тряслась она еще с дня 15.
Еще она со вчерашнего дня ложиться на пол где, похолоднее. Хотя это может быть потому что у нас жара под 35.
Еще проблема у нас с врачами, у нас не лечат и помогают, а калечат.
На первом узи нам сказали придите на последних днях, сделаем еще раз узи и гамовит поколим. Я как услышала сразу бегом оттуда

Nik_irina
08.08.2013, 18:02
Роник и Тори, Пишите обязательно как ваши дела, будем надеяться что все обойдется....

Роник и Тори
08.08.2013, 18:19
Nik_irina, Я так на это надеюсь. Сейчас она чувствует себя хорошо... поела как обычно много и дрыхнет. Выделения прекратились. Температура нормальная.

Ирина69
08.08.2013, 18:55
Роник и Тори, Ой, как жалко Вашу девочку!! Желаю Вам, что бы все обошлось!!!!

Роник и Тори
08.08.2013, 19:12
Ирина69, Спасибо, надеюсь, что все обойдется)

ЛЮБАВА
09.08.2013, 01:09
Роник и Тори, как у вас дела?

Роник и Тори
09.08.2013, 09:55
ЛЮБАВА, у нас все по-прежнему... выделения опять сутра пошли. Но девочка чувствует себя хорошо. Кушает много,ходит хвостиком за мной и дрыхнет

ЛЮБАВА
09.08.2013, 10:47
Роник и Тори, обойтись, не обойдется, щенок уже не оживет! Вы, температуру почаще ей меряйте! Как говорила мне вет.врач моя Ирина, сука в течении суток, максимум 2-х, должна сбросить мертвого щенка, а иначе, интоксикация может начаться! Вы держите связь с вет.врачем, возможно потребуется их помощь!

Роник и Тори
09.08.2013, 12:06
ЛЮБАВА, , главное чтоб с малышкой моей все обошлось.

Olga & Emilia
09.08.2013, 15:20
Роник и Тори, переживаю вместе с вами. Дай бог, чтоб все обошлось!

Роник и Тори
09.08.2013, 16:03
Olga & Emilia, Спасибо вам, огромное спасибо

Добавлено через 5 часов 48 минут
Девочки помогите расшифровать узи
" беременность 2-я половина, признаки отслоения плаценты в левом роге;
видимых изменений со стороны остальных ОБП не выявлено."
У меня вопрос что такое обп?

ЛилиаННа
09.08.2013, 22:18
Органы брюшной полости.

Роник и Тори
10.08.2013, 11:18
Вечером моя девочка скинула одного щенка, а утром второго.
Подскажите, может ей уколоть окситоцин? Или на узи опять идти?
Врачи тольком ничего не сказали и я в растеренности

ЛЮБАВА
10.08.2013, 12:05
Роник и Тори, обязательно на УЗИ, может там еще что-то осталось! И в Вашем случае, нужно колоть антибиотики и Гамавит, обязательно! Окситоцин да, однократно пока уколите, а после УЗИ, нужно будет смотреть по выделениям, какие они буду! И с молоком побороться придется!
А, через пару месяцев, обязательно сдайте анализ на микоплазмоз, расширенный, с бакпосевом и на другие инфекции! Наверняка, потребуется лечение, потому как, внутриутробная инфекция, одна из причин гибели щенков! А пролечите и все, через течку. можно будет попробовать повязать!

Роник и Тори
10.08.2013, 12:46
ЛЮБАВА, а какие антибиотики?

ЛЮБАВА
10.08.2013, 13:10
Роник и Тори, Цифазолин! Но, назначение, должен сделать вет.врач, после УЗИ! Кстати, а что сказали, после предыдущего УЗИ, сколько там щенков всего было?

Роник и Тори
10.08.2013, 16:08
ЛЮБАВА,Были мы на узи, сказали, что внутри ничего нет только слизь как и после обычной беременности. Выписали гомеопатию.

ЛЮБАВА
10.08.2013, 17:46
Роник и Тори, через пару месяцев, обязательно сдайте анализ на инфекции! Чудес в природе не бывает и просто так, щенки, в утробе матери, не погибают!

Роник и Тори
10.08.2013, 21:48
ЛЮБАВА, Конечно сделаю... Спасибо вам огромное за советы, без вас я бы даже и не знала, что мне делать!!!! Спасибо что вы есть на белом свете)))

Люсия
16.08.2013, 14:01
Добрый день. У нас 59 день, со вчерашнего вечера что-то голова у нее трясется - вот лежит, а голова потряхивается...сейчас заметила, что во время стоячего положения также в такт и хвост приподнимается - это что-то с сердцем или все-таки кальция не хватает? подскажите пожалуйста

ЛЮБАВА
16.08.2013, 14:41
Люсия, а это, постоянно или периодически? Вообще, по срокам, может и к родам уже готовится сука и бывает часто, потряхивает их, бывает мелкой дрожью трясутся, а бывает, как схватки начинаются, то и взвизгивает и пеленку зубами рвать может! Во общем будьте начеку, бдите, не оставляйте ее без Вашего присмотра, потому что, бывает и мгновенные роды могут начаться!)))

Люсия
16.08.2013, 15:28
До вчерашнего вечера не было (правда недели две назад увидела подобное, но оно само собой через время ушло)...вчера вечером заметила, ночью было все хорошо, а сегодня где-то после 11 утра опять началось, да еще и вместе с хвостиком...я подстраховалась, уколола коктейль, через минут 20 хвост перестал трястись, а головка до сих пор трясется (после укола прошло полтора часа).

Но это не эклампсия точно, как вы думаете?

ЛЮБАВА
16.08.2013, 16:59
Люсия, не видя собаки в живую, трудно сказать, понимаете! А Вы температуру мерили ей, может, все-таки, готовится к родам собака?
Вы возьмите, передние лапы собаки, сожмите в кулаке и прислушайтесь, если эклампсия, то передние лапы, мелкой дрожью, не переставая дрожат, потом и все тело и при этом, собака. так тяжело дышит, с высунутым языком, глаза стекленеют и она, прчется в темные углы, или туда, где ее трудно достать! Если же, такого в поведении нет, значит, не эклампсия!

Люсия
16.08.2013, 17:52
Скорее всего это не эклампсия, поскольку таких признаков нет, только голова трясется в такт удара сердца...Может, все-таки сердечку тяжело...Температура вчера была 37,5, сегодня пока не мерила...ожидаем роды в любой момент, поскольку животик очень опустился, да и время подошло...Только вот ее эти движения головой мня очень смущают..

ЛЮБАВА
16.08.2013, 17:58
Люсия, нет, простите, но я не могу ничего сказать о голове! Потому как, не видя собаки, не видя ее состояния, трудно что-то предполагать! А температуру, нужно не раз в сутки мерить, а почаще! Температура должна упасть ниже 37 и продержаться, не поднимаясь, сутки, вот тогда и роды начнутся! Ну или, просто ждать и смотреть по поведению, если Вы знаете, как ведут себя суки, перед родами!!
А вет.врача, не можете на дом вызвать, что бы посмотрел собаку и сердечко послушал! А то, действительно, не дай Бог, проблемы с сердцем начнутся, во время родов !

ЛЮБАВА
18.08.2013, 13:56
Убедительная просьба, не флудить в теме! Все последние сообщения, перенесены вот сюда, там и говорите о блохах и препаратах от них!!! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22156&page=9

ЛЮБАВА
19.08.2013, 15:04
Последние сообщения, перенесены в Болталку для беременных http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28754&page=994

Натали&Яся
21.08.2013, 16:01
Любовь Викторовна, сейчас сижу перечитываю свои конспекты и хочу уточнить вот что: до предполагаемых родов 2,5 недели и с понедельника я хочу начать давать траумель по 1 капельке в день или может можно начинать давать уже сейчас?

ЛЮБАВА
21.08.2013, 16:04
Натали&Яся, я уже много раз писала, что я лично, ничего не даю! А если будете давать, так на здоровье! В инструкции, вроде как написано, за 14 дней нужно давать, так зачем же, 2,5 недели давать?

Траумель - капли. Можно начинать давать суке этот гомеопатический препарат за 2 недели до родов - уменьшает риск родовых травм, делает более эластичными мышцы, а следовательно и родовые пути, обладает умеренным обезболивающим эфектом. Дозировка - 2-3 капли на 1-2 кубика воды, влить в рот 1 раз в день.

Петренко Руслана
29.08.2013, 14:18
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна,ответ на свой вопрос не нахожу,поэтому спрошу.Скажите,в каких случаях применяется Амоксицилин и в каких дозах?
Сегодня обзвонила трёх ветеринаров,чтобы узнать какие препараты у них есть и какие мне нужно докупить.Все в один голос отвечают,что кроме Окситоцина ничего не надо,всё лишнее.На мой вопрос о кардиамине в случае реанимации щенков,отвечают,что они его не используют.
Я В ШОКЕ. Говорят Амоксицилин колят разово для профилактики стафилококковой инфекции. Среди этих врачей есть человек,с которым я знакома давно и, которому я доверяю,но у него нет опыта работы с мелкими породами.А вот других моих собак он спасал не раз.

ЛЮБАВА
29.08.2013, 14:35
Петренко Руслана, Амоксицилин или Цифазолин, колется в случае, если мертвый щенок рождается и если еще и разложенный, так вот, что бы исключить заражение остальных щенков, которые хватанут обязательно инфекцию! Т.е., иметь в домашней аптечке нужно, но не факт, что будете использовать! Из всего списка, да, правильно, только Окситоцин и все для "коктейля", понадобится 100%, а все остальное, на всякий случай! Но, а вдруг, этот самый случай. ночью случится, что делать будете? А когда дома есть, то это же лучше, чем искать среди ночи необходимое, правильно?)))
Вы, посмотрите, в сооб№1, в этой теме, там все расписано, для чего и когда, применяются препараты, которые необходимо иметь к родам!
Кардиамин, обязательно купите, только не перепутайте с Валокордином и тому подобным, только Кардиамином и Диксометазоном, реанимируют щенков новорожденных!

Петренко Руслана
29.08.2013, 16:38
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна,спасибо за разъяснения,но вот только не могу найти в сообщении №1 применение и дозы Дексаметазона.Вы меня извините,но очень боюсь что то упустить.А все перечисленные медикаменты обязательно куплю сама,не на кого не надеясь.
И ещё хочу уточнить амоксицилин колется(в указанном Вами случае) и матери и щенкам?

Ирина и Ника
29.08.2013, 16:44
Петренко Руслана, дозировку Дексаметазона я вам могу конечно написать,но лучше, что бы о его применении принимал решение врач....а для вас достаточно и Кардиамина...
укол Дексаметазона колется разово, 0,1 мл в/м, в ляшечку...,либо назначение делает врач,тогда дозировка может быть меньше,а количество инъекций больше...

ЛЮБАВА
29.08.2013, 16:58
Петренко Руслана, Дексаметазон, это гормональный препарат и без назначения вет.врача, даже я, сама никогда не колю! Но дома, он всегда должен быть, иногда цена влопроса, жизнь щенка или суки! Амоксицилин, может быть и нет смысла Вам покупать, он оч.дорогой, лучше купите Цифазолин! Его чаще приходится колоть!
Да, конечно, если есть показания, то антибиотик колется и матери и щенкам, только дозировка, естественно, разная!

Ирыч
21.09.2013, 23:26
Ну рассказываю, она начала дышать, крутится на пеленке, я поняла что тужится. Скорее схватила на диван. Тужилась, рвала пеленку и покрывало. остервенело капала! появился пузырь черного цвета повис из влагалища. Итого она тужилась 2 часа без перерыва. Периодически показывались лапы и ускользали обратно. Она уже устала тужиться, а мы отчаялись. Телефон ветеринара был недоступен. На последних попытках потуг я подхватила его за лапки и не давала ускользать, тянули. Чёля тужилась и пукала. На половине тельца из влагалица полилась зелень и чернота, замазала мне все руки. Ноя не отчаивалась и тащила((( застряла головка, щенок сучил ножками и выкручивался. Еще потуга иии..... мы выскользнули на белый свет... Ребенок наклебался вод и не пищал. Очень помог сегодняшний прочитанный материал, я стала его трясти вниз головой и пошла слизь изо рта(((( и пузыри из носика. Мы вытирали его тряпочкой, щипали за шкурку и раздался хриплый писк. Ура!! Мы родились. Живые!!! Хотя надежды уже не было(((
У нас богатырь 166 граммов при весе мамы 2,2 кг.
Пузико не совсем дулось, она дерет подстилочку лапами, но потуг больше нет. Ну вот такие у нас дела. Обидно будет если всего один щеночек, т.к. хотели дочу(((

ЛЮБАВА
22.09.2013, 09:28
Ирыч, ну вот видите, я же говорила Вам, что наступит час Х и Вы сами увидите, по ее поведению, что началось!)))) И как всегда, по закону подлости, телефоны вет.врачей, не доступны! Поэтому, я ведь не зря писала Вам, что читать нужно, не только эту тему, Болталку, но и тему Роды! появился пузырь черного цвета повис из влагалища. Итого она тужилась 2 часа без перерыва А вот если бы Вы, разорвали этот черный пузырь, щенок бы родился, гораздо быстрее! Это воды не отошли, а вышли пузырем! И не нужно было, так долго ждать, а как только, можно ухватиться за что-то, чем там идет щенок, ножками или головкой и подтягивать щенка, как бы к петле, к животику, только на потугах! Без потугов, тащить нет смысла! Т.е. это и есть, родовспоможение! А не будь Вас рядом, конечно же, такой богатырь и не родился бы сам живым, он бы просто, нахлебался вод и задохнулся, так и не родившись!

Есюша
22.09.2013, 10:37
Ирыч, поздравляем с богатырем,здоровья щеночку и мамке.:good: Вы молодец.

Петренко Руслана
22.09.2013, 12:25
Ирыч,Поздравляю!:angel: Пускай малыш растёт здоровеньким!:love:

Ирыч
22.09.2013, 17:19
Мне очень страшно было рвать этот пузырь, мы боялись вмешиваться. А врач потом перезвонила, когда уже все закончилось, сказала, что ее маленькая дочка играла с мобильником и наверное нечаянно нажала на кнопку выключения. Закон подлости(((((((((
А еще я боялась тянуть, потому что боялась оторвать богатырю лапы. Он шел попкой. Но все позади. Родился 166 г, а сейчас уже 170 г. Родился с белым треугольником на груди, с белым подбородком и белыми ноготками и пятками на всех 4 лапах. Вот такой йорко - бивер))):)))

ЛЮБАВА
22.09.2013, 18:29
Ирыч, да, йорк конечно, но с неправильным цветом будет! Или слишком белым или наоборот, черным! А тянуть, нужно в пределах разумного конечно, йорки, как из пластилина, не оторвется ничего у них! А если бы Вы не помогли, то он бы, мог и не родиться живым! Йорки, это же, декоративная порода и они, без нашей помощи, врятли бы, размножались понимаете! Поэтому, в ветеринарии и есть такое понятие, как родовспоможение! Но, считайте, что Вам, оч.повезло! ТТТ, на него, пусть растет и попки наедает!)))

Забава
11.10.2013, 21:11
Девочки, нам не разродиться, сколько глюкоозы уколоть?

dakota
11.10.2013, 21:15
Забава,10 глюкозы и 10 хлорида натрия.в 20 куб шприце.уколите

Забава
11.10.2013, 21:19
Хлорида натрия нету дома. только глюкоза

dakota
11.10.2013, 21:20
Борглюконат кальция еще бы хорошо уколоть из расчета 0.5 на кг веса

Добавлено через 46 секунд
тогда коли глюкозу одну 10.

Забава
11.10.2013, 21:24
в холку?

dakota
11.10.2013, 21:26
да все в холку

Забава
11.10.2013, 21:40
пузыри висят мешками. 5 штук. тужится и не рожает никого

ЛЮБАВА
11.10.2013, 21:40
Забава, Вика, одну Глюкозу, я думаю безсмысленно колоть! Коли "коктейль" и аскорбинка и Глюкоза и Глюконат кальция!т А что, у нее слабая родовая деятельность или она тужится, а щенки не продвигаются? А еще, сначала уколи 0,5 но-шпы, а минут через 15, коли "коктейль"! Первовродки, могут и 3 часа не родить, не паникуй раньше времени!
А какого цвета пузыри? Поэтому и не рожает, что воды не отошли у нее, вот эти пузыри, если они темного цвета и есть, не отошедшие воды! Светлые пузыри не трогай, а темный, хоть один, разорвать нужно!
А сколько по времени они тужится уже? Но, если голова загнулась у первого щенка, то без помощи вета, не обойтись! Мои вет.врачи, запихивают щенка назад, разворачивают голову, как нужно и сука сама, прекрасно рожает! Но, даже я, этого не могу делать, только вет.врачи мои!

Вика, а что, не приехал тот вет.врач, который обещал, который уезжал на несколько дней?

Забава
11.10.2013, 21:45
тужится, щенок в паху, а к петле не идет пузыри белые и с красно коричневой жидкостью
Тужится 2 часа

ЛЮБАВА
11.10.2013, 21:50
Забава, Витка, ну если, щенок не проходит в родовой путь, значит голова запрокинута у него! Вот, самое страшное, чего я боюсь всегда! Никогда сука не выродит щенка, если голова загнута, нужна помощь вет.врача, причем срочно! Еще 1 час и первый щенок, который стоит в путях, задохнется просто, а если голову ему не поправить, то он, и мертвый не родится сам! Короче, без вета, тебе не обойтись! Не теряй время, ищи вет.врача! Даже, если и умрет первый щенок, то хоть остальных спасешь!

Забава
11.10.2013, 21:51
а пузыри рвать?

ЛЮБАВА
11.10.2013, 21:53
Забава, Вика, не понятно ты цвет описала! Если темный пузырь, почти черный, то да, а вот светлые, ни в коем случае не рви, от этого зависит жизнь остальных щенков! Пока светлый пузырь целый, щенок дышит!
А ты пальцем не можеть проверить, в синтомициновой мази смазанным, , что ощутишь, носик щенка или лапку с коготками?

Забава
11.10.2013, 21:54
не знаю, какой пузырь(((((((

ЛЮБАВА
11.10.2013, 21:55
Забава, ну, а я, не видя, тем более не знаю! Ты прочла. что написала тебе, в сообщении №4811?

Забава
11.10.2013, 22:01
врач сказала колоть окситоцин 0,4 в инсулиновом шприце

Добавлено через 48 секунд
Врач на свадтбе, выехать к нам не может. сказала 40 минут ждать и потом кесарить ехать

dakota
11.10.2013, 22:05
Забава,Вика какой окситоцин еще не родившей суке??Ты что??Не вздумай даже

Добавлено через 1 минуту
Потуги усилить поможет борглюконат кальция но если щенок не продвигается и лежит не правильно то только ждать врача .

Забава
11.10.2013, 22:07
мне так только что врач сказала по телефону про окситоцин....
Боглюконата нету(((
Она тужится и зелень выходит

Fan
11.10.2013, 22:15
Забава, в клинику нет возможности поехать? Срочно нужна помощь врача
Окситоцин нельзя!!!

Забава
11.10.2013, 22:17
собираемся, пока что тужится лежит

Fan
11.10.2013, 22:18
Забава, не паникуйте только! Все будет хорошо!

Лилия
11.10.2013, 22:26
ой девочки держитесь, я уже все ногти сьела от волнения Умку у третий час расчесываю, он уже даже смирился!!! все будет хорошо!!!

Забава
11.10.2013, 22:27
девочки, а сколько ждать? сейчас смотрю, счупаю, а щенки все под ребрами, у выхода никого нет. может рано?

Fan
11.10.2013, 22:30
Забава, я бы на вашем месте в клинику поехала бы, но не сразу кесарево, может врачи помогут разродится

Есюша
11.10.2013, 22:42
Ой боже как все страшно. Не могу вам советом помочь , просто переживаю и давайте надеяться только на лучшее. Вы подумайте о том что сейчас родится и все получиться ТОЧНО ГОВОРЮ..!

dakota
11.10.2013, 22:50
Вика если первый щенок мертвый идет (судя по зелени) то рождаться он может очень долго .При условии что он такого размера что пройдет в малый таз и лежит правильно не загнув голоу или поперек.НО-сука маленькая сама по себе и первые роды..тут сложно что сказать.Конечно врач должен быть у вас уже .Глюкозу я бы уже уколола чтобы поддержать .Если уже 4 часа тужица и нет никаких продвижений то надо ехать (если нет возможности вызвать на дом).Можно пальцами прощупать внутри не подошел ли щенок ближе к кольцу.Но только очень осторожно.Нельзя допускать чтобы пузыри прозрачные порвались.После этого 2 часа щенки могут только жить.

Fan
11.10.2013, 22:52
Зелень это не значит что мертвый, не факт, на себе проверено ... Но врач нужен обязательно

ЛЮБАВА
11.10.2013, 22:56
Забава, Вика, с момента первых потугов, не более 3-х-3.5 часов должно пройти и тогда уже только кесарить! Если щенки не опускаются к выходу, значит один из них, не правильно лежит или голова запрокинута! Срочно нужна помощь ветов!

dakota
11.10.2013, 22:58
Fan, да согласна.не факт .но это не есть хорошо..особенно если ее много и она темная.Конечно надо надеяться на лучшее до последнего.

ЗАБАВА Вика тебе надо ехать к врачам не откладывая.Силы не бесконечны у девочки.Тем более столько тужится не переставая.Не теряйте времени.Удачи

Ирина и Ника
11.10.2013, 23:09
Методы коррекции неправильного положения плода

После перемещения плода в родовой канал может возникнуть необходимость в коррекции, которую выполняют вручную или с применением щипцов. Довольно трудно проводить подобные манипуляции сукам мелких пород и кошкам, тогда как размеры влагалища у собак крупных пород позволяют производить извлечение плода вручную.

В ходе естественных родов щенок почти полностью переворачивается, продвигаясь из рога матки, проходя шейку матки, преддверие влагалища и вульву, расположенную в 5–15 см ниже уровня таза. У кошек влагалище и преддверие влагалища расположены приблизительно на одном уровне с полостью таза. Поэтому по родовому пути плоды двигаются назад и вниз (у сук) или назад (у кошек).

О частичном перемещении плода в тазовый канал свидетельствует характерное выпячивание перинеальной области самки. Раздвинув половые губы, можно обнаружить амниотическую оболочку и определить характер предлежания. В качестве вспомогательных методов диагностики применяют вагиноскопию или рентгенографию.

Самым узким участком родовых путей является тазовое сочленение. При необходимости вмешательства для облегчения манипуляций плод оттесняют в полость матки. Манипуляции проводят в интервалах между потугами, никогда не прилагая усилий, противодействующих сокращениям матки. Важно помнить, что наиболее широким сечением полости таза является диагональ, поэтому для обеспечения достаточного пространства для прохождения плода иногда нужно просто развернуть его на 45 градусов. Хороший результат дает обильное применение лубрикантов (жидкий парафин, вазелин или стерильные водорастворимые лубриканты), особенно в случае затянувшегося второго этапа родов.

В зависимости от положения плод захватывают за голову либо шею, сверху или снизу (фиг. 12.8), либо за тазовую область и конечности. Захват за шею и конечности проводят с осторожностью, поскольку при нагрузке они легко травмируются. Коррекцию положения плода также проводят, направляя плод через брюшную стенку одной рукой, одновременно осуществляя другой рукой трансвагинальные манипуляции. Для коррекции положения головы в некоторых случаях палец вводят в рот плода. Для коррекции положения конечностей палец вводят позади локтя или колена плода и разворачивают конечность медиально.

Осторожное раскачивание щенка или котенка справа налево , вперед и назад, диатональный разворот в полости таза облегчает прохождение плечевого пояса или таза. Легким нажатием на перинеальное выпячивание предотвращают продвижение плода обратно в матку между схватками.

В момент, когда голова щенка оказывается в пределах досягаемости, осуществляют захват головы с помощью указательного и среднего пальцев (сверху или снизу) По: Shill (1983)

Щенка покачивают из стороны в сторону, освобождая плечи, и разворачивают по диагонали, увеличивая пространство для извлечения.

ЛЮБАВА
11.10.2013, 23:19
Ирина и Ника,Ира, это хороша, на бумаге написано. а ты не пробовала сама разворачивать голову щенку? Я, уже почти 13 лет принимаю роды и сама, не могу этого сделать, всегда вета вызываю! Но благо, что мои веты, все родовспоможение хорошо применяют!

Добавлено через 2 минуты
Забава, Вика, она что, ДУРА, твоя вет.врач? Какой окситоцин, да еще и 0,4????????? Пока не родится первый щенок, не колется Окситоцин, да еще и в такой дозировке! 3-х кг суке, колется 0,2 мл! Это, матку разорвет, мгновенно!((((

Добавлено через 8 минут
Ну Вики, нет на форуме, значит поехала в вет.клинику! А там, у них, только кесарева, больше ничего не знают! Будем ждать возвращения Вики! ТТТ, хоть бы с наркозом там, не береборщили, ведь собака, миничка! И чего 4 часа ждала она? Я ведь давным давно написала, нужен врач, раз щенки из под ребер не опускаются! Явно же, первый щенок или не проходит голова или запрокинута или еще хуже, голова, в одном роге, а ноги, в другом!!
У меня Юра, вот так, 3 часа доставал щенка, думали не живой, а оказалось, живее всех живых!))) И еще там, 2 щенка после родили! А всего, было 5 щенков, но сука, не первые роды и стандартная! И всегда сама рожала без проблем, а потом, бац и все, поперек пошел щенок и все! В вет.клинике, естественно, никто бы не стал 3 часа мучиться, раскесарили бы сразу!

Есюша
11.10.2013, 23:27
Я думаю что Забава уехала в клинику её последнее сообщение было час назад.
Будем ждать и думать что все у её девочки хорошо!

Ирина и Ника
11.10.2013, 23:28
ЛЮБАВА, не только пробовала,но и развернула.У меня в этот раз были не роды,а проверка на прочность рожала пол ночи и никак,мой доктор была на отдыхе,остальные по домам не ездят...Люба,глаза боялись,сердце из груди вырывалось, меня так колотило, но стояло Нике закричать все пришло в норму,я взяла себя в руки,Татьяна мне по Скайпу говорила, что делать и я делала...у меня не было выбора.И когда она мне сказала,что я могу потерять Нику я готова была на все...

ЛЮБАВА
11.10.2013, 23:36
Ирина и Ника, ой, Ира, честь и хвала тебе! А я вот, недавно, так и не смогла развернуть, как ни старалась! На даче же, в лесу я! Но сука эта, всегда сама рожала, без проблем! Родился один щенок, в 6 утра, а второй, чувствую, голова запрокинута и все! И только к 11 часам, муж смог доехать до Кати, благо она в этот день дома была, она живет в Старой Купавне. по нашей трассе! Щенок, естественно был уже мертвый, но зато, еще 2- живых родили! И уезжал муж, с одним щенком, а привез 3-х!)))Итого у меня сейчас 1 девочка и 2 мальчика растут, уже глазки открыли!)))

Ирина и Ника
11.10.2013, 23:43
ЛЮБАВА, какая там честь и хвала,мне так жалко было Нику,что я готова была ее кесарить,если бы доктора нашла,как она на меня смотрела,тужилась и просила помощи ох....так как эти детки мне достались я и врагу не пожелаю.Всегда боялась родов в ночь,вот и получила.Хотя я знала,что такие роды будут,мне последнюю неделю перед родами попадались статьи об осложнениях в родах и т.д,и эта статья в том числе,хотя искала совсем другую информацию.

ЛЮБАВА
12.10.2013, 01:00
Вика, ну как у вас дела?

Забава
12.10.2013, 01:05
Девушки, все хорошо у нас!!!! Извините за панику!!!!
Уф, сердце еще колотится, не успокоиться.... Если б не вы и ваша поддержка я б не знаю. Хочу сказать огромную благодарность форуму за поддержку. А главное Любавушке и девочкам заводчикам за терпение за то что реальные врачи не помогут, а человек, которого не слышал и не видел помогает...
Рассказываю!!
Я вышла из сети так как собирались выезжать в ветеринарку, потому что прошло 3 часа, а щенки то к тазу подходят, мы массажируем, а они уходят назад. Звонила по всем врачам, кто то выключенн, кто то на празднике гуляет - это те, кто посоветовал окситоцин 0,4. Короче, Клюква ослабла окончательно. Я уколола глюкозы 5 мл. Но результата не заметила. Вот так промучившись а еще и пузыри висят, собака засыпать стала... короче мама стала дозваниваться до знакомого таксиста чтоб довез до клиники. А я сидела с Клюквой, смотрю что она подтуживается, и я вспомнила, что тпрусь говорят всем рожающим. И яя ей говорю ТПРУСЬ ТПРУСЬ!!! И смотрю потуги все сильнее и сильнее, кричу маме, чтощенок уже на выходе. Потому что под хвостиком надулось даже. Мама массажировала, Клюква тужилась, обкакалась :) и появилась головенка!! Ура! Я стала тряпочкой подтаскивать, в это время Клюква обернулась и цапнула меня за палец, видимо обезумевшая от боли(((( Но щенка я не отпускала, тащила и мы родили сами!!!! Гиганточка девушка 145 граммов!!! Растерли, приложили к сисе. Естествено поездку на кесарево отложили. Вкололи еще глюкозы. Потом через 40 мин. примерно пошли еще потуги и во второй пузырь так же родился парнишка 135 г - он дался мамочке полегче, но все равно тащила. Всё! Вес мамашки 1900. Девочка спокойная как танк, мальчик тоже, но кушать пока отказывается Вот такие у нас пироги. Слава богу, что не вколола этот окситоцин!!! А потуги пошли от глюкозы. Клюква сразу воспряла духом, начала рвать пеленочку и пошли потуги. Про зелень. Никокого мертвого щенка не было. Последы все вышли.
Спасибо всем кто за нас переживал.

ЛЮБАВА
12.10.2013, 01:12
Забава, ФУУУУХ!!! Ну вот видишь, как же хорошо, когда все хорошо заканчивается! Вика, а почему одну Глюкозу колола? Я же писала тебе, уколоть Но-шпу и через 15 минут "коктейль", еще быстрее бы все началось? Не было у тебя препаратов, для "коктейля"????
Наш форум, прямо оберегает тебя, от кесарева!))) Помнишь, как тебя все уговаривала не кесарить Забаву твою? Но тут, даже я, испугалась за жизнь малышки, ну маленькая же она! Как же она, бедняжка выродила, таких "богатырей"! Ей бы, по хорошему.граммов по 80-100 и полегче бы ей рожать было! Ну, слишком крупные щенки, даже для стандартной суки, а тут, 1900..... Ну, все равно. молодца вы обе, с Клюковкой вместе!
Поздравляю с малышастиками! Мальчика растирай посильнее, на грелочку можешь положить, пусть погреется! 2 часа без молока, он сможет пробыть, окрепнет и присосется сам! А ты нос, рот, прочищала, может он нахлебался вод, поэтому и не присасывается пока? головой вниз, трясла ты его?

Вика, у меня из головы не выходит, даже страшно подумать, что было бы, если бы ты, уколола Окситоцин, такую лошадиную дозу, 0,4!!!! Вот и делай вывод об этом вет.враче!!!

Добавлено через 10 часов 21 минуту
Все поздравления, перенесены вот сюда http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28754&page=1045

Fan
12.10.2013, 13:53
ЛЮБАВА, получается если у суки пропали потуги или слабые очень то можно коктейль уколоть и улучшения будут? Коктейль я ни разу еще никому не колола, вот сейчас думаю может и зря, может если я колола то и роды лучше бы проходили...

ЛЮБАВА
12.10.2013, 13:56
Fan, да, естественно, если потуги слабые или устает сука ослабевает, а щенок долго не рождается, то колется Но-Шпа 0,5, в/м и через 15 минут, колется "коктейль", п\к и как правило, через 30 минут, рождается первый щенок! Но, если сука тужится нормально и щенок продвигается, ну т.е. роды идут нормальным путем, то ничего колоть, не нужно!

Fan
12.10.2013, 16:29
ЛЮБАВА, а ношпу подкожно в холку можно? А то если я одна без вета останусь то в мышцу боюсь я делать

Милена
14.10.2013, 13:57
Fan, нош па ооочень болезненный препарат и нам всегда делают в лапку. Вот нашла сайт, он не родственный, все написано про но шпу: http://dogsecrets.ru/stati/1133-dozirovka-no-shpy-dlya-sobak.html

Fan
14.10.2013, 16:02
Милена, ведь можно будет дать и в таблетке?

ЛЮБАВА
14.10.2013, 16:19
Fan, Но-шпа колется собакам только в/м, в ляжку, из расчета 0,1 мл на 1 кг веса животного!

Милена
14.10.2013, 17:50
Fan, боитесь колоть, давайте в таблетке (мне на 3 кг. собачку назначали по 0,5 таб. 1 раз в день), но таблетки нош пы очень горькие, мне проще сделать укол, чем впихнуть разломанную таблетку собачке и все это залить водичкой из шприца.

ЛЮБАВА
14.10.2013, 19:35
Fan, да зря вот Вы, проблему себе придумали! Ну что, может быть проще, чем уколоть укол в ляжку? Берете, инсулиновый шприц, набираете, сколько нужно, выбираете, самое мягкое место на ляжке, вводите иголку до конца (чем и хороши инсулиновые шприцы, не ошибетесь, что глубоко войдет игла) и вводите препарат! Если есть кому держать собаку. то вообще, проблемы не вижу, а мне вот, удобнее, когда я сама держу собаку, под мышкой, фиксирую ногу одной рукой, а второй, колю укол! Я, должна сама чувствовать собаку, если она дернется, что бы, вовремя придержать ее, что бы шприц не выскочил! Вы попробуйте, всегда, когда-то, первый раз, страшного колоть, а второй раз, уже увереннее будете себя чувствовать!
Укол уколоть, всегда проще, чем таблетку впихнуть в рот! Я тоже, не представляю, Но-шпа, оч.горькая таблетка, да и желудку,раздражитель!

Одричка
18.10.2013, 08:19
Ветеринар, с которым мы договорились просит на 58-59 дне сделать узи, измерить головы щенкам, или щенку. Но узи сделать у определенного врача, вроде как он самый лучший. Меня смущает то, что будет уже холодно и страшновато в ветеринарку таскать собаку - и заразы боюсь и родов в машине.

Ирина и Ника
18.10.2013, 08:33
Одричка, мне кажется,что это ерунда,а не предложение.Интересно,а что ему даст размер головы (голов).Лично я никуда бы не поехала и на всякий случай поискала бы другого врача для подстраховки....

Одричка
18.10.2013, 08:36
Ирина и Ника, врач сказала, что если размер нормальный и она будет уверена, что они пройдут, что обойдемся без кесарева, что-бы не случилось.

Ирина и Ника
18.10.2013, 08:48
Одричка, в родах могут и без большой головы возникнуть такие ситуАции,что мама не горюй(ТТТ не дай Бог).Главное,чтобы родовые пути были нормального размера и родовая деятельность, и опытные ручки того кто помогает в родах!!!
Не "замрорачивайтесь" раньше времени и решайте проблемы по мере их поступления!! Всегда должен быть настрой на благополучный исход!!!!

Одричка
18.10.2013, 09:11
Спасибо! Да ктож их знает эти родовые пути, нормальные они, или нет....
но, конечно, я надеюсь, что все будет хорошо.... :)

Fan
18.10.2013, 09:49
Одричка, не таскайте собачку на узи, еще и на таком сроке... А к вету бы этому который вам такое сказал, я бы больше не обращалась

Одричка
18.10.2013, 10:15
Девочки, я не могу не обращаться к этому вету. Его услугами пользуется владелица нашего кобеля и наша заводчица. Я больше и не знаю, кто может мне лучше порекомендовать....

Cherry
18.10.2013, 10:33
Одричка, а почему именно на 58-59 день? А если она родит на 56 или 57 день:red: как же он будет ориентироваться;) или сразу кесарить будет при первых схватках? Насчет родов узнайте у заводчицы, у которой мама вашей суки. Способность к деторождению передается по материнской линии. Если ваша мама рожала сама и без проблем и без патологий, то 80%, что и ваша девочка "выплюнет" щенков без проблем.

Одричка
18.10.2013, 16:21
Cherry, я тоже задала этот вопрос. Она мне сказала, что если не успеем на узи, то будем действовать по ситуации. А узи чтобы знать наверняка, родит она сама, или нет. А мама вроде-бы хорошо рожала. Пр крайней мере мы у нее не первый и даже не второй помет, кажется.

Адэль
18.10.2013, 19:59
Девочки ,бывалые ! Сразу хочу сказать ,что я читала все темки про роды .Но меня уж очень волнуют именно мои действия при родах .Я их опишу.а ВЫ мне , пожалуйста , скажите , так ли я все понимаю :) 1) Рождается щенок в пузыре ,я освобождаю его от пузыря 2)занимаюсь пуповиной : 2-3 см. пуповинки от щенка (здесь буду разрывать ),по пуповине отжала кровь к щенку ,со стороны последа зажим ,и рву пуповинку ,завязать ниткой ,где будет переход толщины пуповины 3)когда с пуповинкой порядок ,начинаю растирать щеночка (это делается в любом случае ? или если щен. не пищит ? ) и еще момент ! пару раз аккуратно встряхнуть щен. вниз головой (как рубим дрова ) это делать в любом случае ? или если он не пищит ??? Договоренность с врачом ЕСТЬ ,но надо быть самой готовой ко всему . Благодарю за ответ !!

лилек
18.10.2013, 21:21
Адэль- я конечно не знаю как правильно делать, но лично я-когда рождается щенок-первое, что делаю, это прочищаю ему дыхательные пути, а уж потом занимаюсь пуповиной(это конечно если щенок родился с последом, т.е. проблем с пуповиной нет), а то вы красиво сделаете пуповинку-а малыш может в эти минутки -просто не раздышаться. Если я не права, то Любовь Викторовна меня поправит

Адэль
18.10.2013, 21:34
лилек, отсасывать ртом из ротика и носика жидкость ?! ,я просто не понимаю , пуповина ведь короткая ,возьму щенка в руки ,а вдруг что нибудь нарушу ? простите ,может вопросы глупые ,но меня это очень беспокоит

Одричка
18.10.2013, 21:40
Адэль, представляете, хотела вам написать план, как я понимаю, а оказывается я тоже порядок представить не могу!

Есюша
18.10.2013, 22:14
Адэль, Попробуйте посмотреть побольше видео в интернете...особенно те где собаке помогают со щенками..можно не только йориков но и любых мелких пород.
больше ни чем не могу помочь сама первый раз буду принимать.:-((((

Одричка
18.10.2013, 22:19
Вот на всех видео, которые я просматривала, там участие человека минимально, все делает собака. Да что там, я и не видела ни разу, где показано , как человек помогает. Возможно, плохо искала, трафик быстро расходуется у меня, поэтому нет возможности смотреть все подряд.

Лилия
19.10.2013, 00:07
Девочки и я свои пять копеек вставлю!!! у меня рожала собачка но не йорк, но думаю это не столь важно, я пуповику отрезала и пальцами зажала, сразу нос прочистила и ротик, как пищать начал и вертеться тогда пупом дальше занималась!!!

лилек
19.10.2013, 09:16
Девочки, ну вот смотрите, если щенок родился с последом, то первое-это разорвать все пленки и полностью обработать мордаху щенку, как только щенок начинает пищать-вы тут же переключаетесь на пуповину, и конечно если щенок родился с оборваной пуповиной или оставшимся в суке последом-то конечно вы сначала зажимаете пуповину зажимом, отгоняете кровь к щенку, перевязываете, обрезаете и тогда уже обрабатываете мордочку(если щен за это время сам не закричит).

Добавлено через 2 минуты
Одричка-очень глупо расчитывать на то, что собака-да еще и первородка все сделает сама. Ну конечно если только вы не эксперементатор(и вам совсем не жалко щенков),даже для родов собак-рожалок(со стажем-и то как правило вызывают ветов), если бы все было так просто как вы видели- вообще не было бы проблем

Одричка
19.10.2013, 09:21
лилек, я не рассчитываю на это! Я наоборот хочу найти видео, где человек занимается щенком! Может быть есть у кого ссылка хорошая с наглядным примером?

Душечка
19.10.2013, 10:18
http://www.youtube.com/watch?v=lA8nCl4DfdQ (http://http://www.youtube.com/watch?v=lA8nCl4DfdQ) это видео мне нравится
http://www.youtube.com/watch?v=d2HZxwsMdsQ

А мне интересно,правда что когда отсасываешь своим ртом слизь,можно перестараться и легкие могут склеится,может тогда лучше грушей это делать?

лилек
19.10.2013, 12:37
Душечка- если приходится это делать, то мне нравится больше микроклизма№ 0, она совсем крошечная, и очень удобная

Есюша
19.10.2013, 14:35
Душечка, Спасибо за видео очень познавательное и показательное...

Ирина и Ника
19.10.2013, 15:54
Первое видео не смотрела ,а по второму могу сказать,что после рождения щенка тянуть послед можно только во время очередной потуги,оболочку лучше разрывать у носика,отжать пупочный канатик к животику щенка,перервать,затем микро клизмой отсосать жидкость из ротика и носовых проходов,интенсивно растереть щеночка сухой салфеткой,если он еще не кричит,встряхнуть зажав между ладонями,после того как ребенок запищит дать его мамочке.
Пуповинки я не перевязываю,если щенок не дышит капаю на язык кардиамин!!!!

Забава
19.10.2013, 15:59
На втором видео много лишнего, ИМХО. зачем щенка постоянно теребят пальцами. Нужно ждать, пока он появится хотя бы наполовину, а потом уже подтянуть можно. И сразу рвать пленки.

Лаванда
19.10.2013, 20:15
на втором видео скорее всего ему помогают развернуться, может щенок не правильно шел... мое предположение)))) А первое видео очень познавательно, спасибо!

Адэль
19.10.2013, 21:01
Спасибо ,девочки ! Теперь мне все понятно на теории ,а как на практике будет..... :angel: ,чем ближе час Х ,тем больше мандражирую ,все в голове прокручиваю свои действия ,молю БОГА ,что бы врач успел :angel: Джекки ,Леночка ,спасибо тебе , дорогая ,за витаминки :love:

Одричка
20.10.2013, 22:02
Душечка, спасибо!!! Первое видео вообще кладезь информации!

ЛилиаННа
20.10.2013, 22:08
А у меня не показывает почему то, не правильный адрес пишет!

Адэль
21.10.2013, 00:54
Любава ! Пожалуйста , помогите мне разобраться :read:в болталке (сообщ. 7254 ) написано ,темный пузырь беречь ,а светлый разорвать ........а в разделе берем.,роды ( пост 4809 ) написано наоборот : темный разорвать ,а светлый беречь . Разъясните бестолковой ,в каком случае ,как надо поступить ?! Спасибо

MaryKiss
27.10.2013, 12:23
ДЕвочки,помогите советом!моя сука сейчас рожает,первородка два щенка с горем пополам родили сложно,шли один ножкой вперед перевернутый,второй тоже а третий идет хвостом лапки поджаты,врач сказал ничего кроме массажа живота(матки) плод не последний,может у кого было так,чем помочь можно?

Есюша
27.10.2013, 12:29
MaryKiss, вы одна роды принимаете или с ветом?

MaryKiss
27.10.2013, 12:48
Одна,вет приедет вечером,похоже нам грозит кесарево сечение, если к вечеру не родим этого (уже не живого щенка).

Lazurit
27.10.2013, 12:52
MaryKiss,я что то не поняла...родили двух или трех?Откуда знаете что есть еще щенок?

Есюша
27.10.2013, 13:00
MaryKiss, Вот информация Но это все очень сложно...
Если собаке не удается родить
Если при активных потугах суке не удается родить щенка, вы должны ей помочь, слегка подтягивая щенка при потугах, тянуть нужно только вдоль тела. При неправильном поперечном положении щенка, при потугах щенок не появляется в течение 60 — 90 минут, в этом случае нужно попробовать ввести указательный и средний пальцы, предварительно помытые и обработанные вазелином, в родовые пути и попробовать развернуть щенка, слегка подталкивая и перемещая, чтобы он принял правильное положение.
Нужно чтобы щенок шел хотя бы хвостиком и лапками.

MaryKiss
27.10.2013, 14:37
Спасибо за совет,но это тяжелый случай патологическое предлежание и в таком положении щенок самостоятельно не может родиться,как не старалась тужиться моя девочка ничего не получилось,и вытянуть его от туда не за что,остается только кесарево,сейчас важнее здоровье и жизнь моей Ляльки.

Ирина и Ника
27.10.2013, 14:57
MaryKiss, поджатые лапки это вообще не проблема,я так понимаю пузырь лопнул.Вводите в родовые пути пальцы,только конечно без маникюра и подтягивайте щеночка,ножки сами выпрямятся,так же можно подтягивать за основание хвостика.Лишь бы щенок не лежал поперек...
Еще можно погонять мамочку по ступенькам,плод может развернуться,очень сложно давать советы не видя как происходят роды

Есюша
28.10.2013, 13:53
MaryKiss, Как у вас дела? Родили?

MaryKiss
29.10.2013, 12:36
Да,все оказалось сложней,чем я думала,по стечению обстоятельств наш ветврач приехал к нам в 17.00, рожали мы с утра,срочно сделали кесарево,застрявший плод был мертвый ,крупный и разлогался, на его месте еще был разрыв матки с перетонитом в брюшную полость,решили удалить матку,чтобы спасти жизнь моей девочки, достали еще два щенка живой и мертвый,всего было 5щенков:спасли три,для моей Ляльки беременность оказалась многоплодной и крупноплодной,несмотря на количество,но это все позади,самое главное моя девочка жива,Слава Богу,кесарево прошло хорошо.

Ирина и Ника
29.10.2013, 13:02
MaryKiss, желаем скорейшего восстановления вашей девочке!!!Малышам расти на радость вам!

MaryKiss
29.10.2013, 13:34
Спасибо!Будем верить в лучшее, я очень боялась кесарево,оно оказалось не таким страшным,проходила операция у меня на глазах,я сама виновата,все затянула и доктор поздно приехал,могло все намного лучше закончиться,но все есть как есть,нельзя тянуть время,если щенок не может родиться сам!

Есюша
29.10.2013, 14:34
MaryKiss, Здоровья вашей девочке и малышам..!

ЛЮБАВА
29.10.2013, 18:32
MaryKiss, так вот поэтому и дается, 3, максимум 3,5 часа, с момента первых потугов, на то что бы щенок, родился живой! Но, в Вашем случае, щенок умер, несколькго дней, если он уже начал разлагаться! Скажитен, а Вы Окситоцин, случаем, не кололи ей? Странно, почему разрыв матки произошел? И в этом случае, стрелизация, единственный выход, что бы спасти жизнь суке! ТТТ на нее, поправляйтесь поскорее!

НАТАЛЬЯ555
03.11.2013, 10:58
девочки как приводить в чувства родившего щеночка,поподробнее где про это написано?

едеЛина
03.11.2013, 11:11
НАТАЛЬЯ555, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21570

Лаванда
03.11.2013, 16:09
НАТАЛЬЯ555,мне вот тут видео понравилось, очень все понятно рассказано))

НАТАЛЬЯ555
03.11.2013, 19:36
Лаванда,тут это где? тоже хочется посмотреть!

Лаванда
03.11.2013, 20:12
НАТАЛЬЯ555,ой, сорри, ссылка почему то не вставилась)) http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=505735#post505735

КсЮшКиН
04.11.2013, 11:23
Всем доброго утречка, первым делом сегодня решила написать нашу историю на форум с которым мы рожали прошлый помет 4-х замечательных мальчуганов, уже взрослых просто шикарных мужчинок (3 минюшика и один стандарт). Вязать собу я не собиралась второй раз подряд, но девочка знакомая уговорила на ней развязать кобеля, прошло все замечательно на 13 и 15 день течки мы их повязали, больших ожиданий у меня не было так как думала молоденький неопытный может первый раз 1-2 щенули а может и пропустуем. Так я и думала пока с 40 дня у нас не начал расти живот как на дрожжах.... Настраивались рожать сами дома как и в первый раз все шло замечательно за всю беременность ни проблем никаких и аппетит хороший , боялась только крупных щенков. И вот настал "62" день родов , температура опустилась до родовой, она с утра засуетилась целый день околачивалась около меня, часто бегала на пеленку чистила организм, в 15,00 начались схватки в 21 пошли потуги и тут понеслось.... час безрезультатных усилий и ничего .... мы собрались быстренько в клинику , так как врача на дом нам не удалось найти сколько я не обращалась в клиники по объявлениям на форумах искала все знакомые либо дома либо в клинике рожают (большой город областной центр и вот так вот бывает), предварительно позвонив примчались за 5 минут , моя девулька всю дорогу старалась тужилась безрезультатно, как же ее было жалко бедную мою девочку((((. Тут нас осмотрел врач и вердикт " приросшие плаценты"((( либо сможем ей помочь вручную либо кесарево, первую девочку достали в течении 10 минут, потом 40 минут на отдых и мальчишка родился ровно через час тоже отдирала врач плаценту и с ним еще одна плацента она ее еле достала(сильно приросшая) и тут же сама родилась девка (классическим путем) но со своей плацентой, и тут врач сказала что если ей не удастся достать щенка чья плацента оторвалась придется кесарить ... что его матка засосала ... но за 7 минут она все-таки достала девочку уже мертвую и еще через 5 минут родилась еще одна сама девуличка. Перед каждым щенуликом нам кололи окситоцин , гамавит и травматин и еще 2 дня колем дома. Щенки родились 3 -девочки и 1-мальчик с весом ровно 100 грамм, все одинаковые только мальчуган толще но короче мамочка их вылизывает , присосались все и на сисю я ни одного не насаживала сами нашли и присосались ( у меня и руки дрожали и мозги не работали я в таком шоке пребывала от того что с моей девочкой проделывали я даже описать не могу(((() Но слава богу все закончилось хорошо мама и деточки чувствуют себя замечательно а мне осталось выспаться хорошо. Желаю всем беременяшкам легких родов, но про запас все-таки иметь телефончик врача или клиники где вам окажут квалифицированную помощь и штудируйте вдоль и поперек этот форум , конспектируйте что б не растеряться в важный момент.

Одричка
07.11.2013, 12:11
Девочки, вот родили мы, а я так и не поняла, как правильно нужно было сделать. Сначала у нас отошла водичка, потом показался пузырь, лопнул, зеленые воды, потом показался щенок, ушел обратно и все, схватки кончились. Приехал врач, отругала, что дали ей разлизать водный пузырь. Она нахлебалась этих вод с воздухом. Вопрос вообще в том, что как не давать собаке лизать там? Я просто не могла голову ее отодрать от одного места)) мне даже ничего видно небыло за ее головой! Нужно силой прямо держать было? Потом рожали -муж держал собаке голову, а вет принимала, а я скакала вокруг на подхвате.

Есюша
07.11.2013, 12:19
Одричка, я думаю что нужно было силой держать.. ведь в этом пузыре щенок а его рвать нельзя..поэтому он и нахлебался потому что соба его порвала.
Я не давала ничего лизать, одной рукой держала голову и гладила по мордочке другой гладила животик к хвостику!

Одричка
07.11.2013, 12:22
Есюша, нет, первый родился уже мертвый, в утробе погиб ( в смысле до родов еще, так вет сказала). А второго мальчика и девочку принимала уже ветеринар. Все поняла теперь, что нужно было держать.

ЛЮБАВА
07.11.2013, 12:23
Одричка, если воды отошли, естественным путем, то конечно же, нужно было держать голову суке и не давать разлизывать светлый пузырь! Щенок в пузыре, 3_3,5 часа, прекрасно живет и дышит, а как пузырь лопнут, в течении 15-20 минут он должен был родиться! Если дольше, то уже нахлебается вод или вообще, задохнуться может!((((((
А вот поэтому и зелень была, что щенок уже мертвый в утробе был!((( То, что светлый пузырь, не рвать и не давать разлизывать, это, совет на будущее, т.с.! Потому что, ког7да зелень идет, не факт, что именно этот щенок мерствый, иногда бывает, мертвый, самый последний может родиться! Поэтому, светлые пузыри, нужно стеречь, как зенитцу ока!

Каралина
12.11.2013, 09:02
Любовь Викторовна может Вы мне сможете помочь, 10 ноября и сегодня 12 ноября ... замечаю на пеленке вместе с мочой темные небольшие пятна, слизистые, что это может быть?! Переживаю очень, у нас 18 день сегодня, аппетита у неё нет, спит почти всегда...вчера вырвало 1 раз слюной..

Ирина и Ника
12.11.2013, 09:40
Каралина, ну как,что кровянистые выделения.

Каралина
12.11.2013, 09:44
ИРИНА и Ника, это нормально?

Ирина и Ника
12.11.2013, 09:50
более чем,из матки выходят остатки крови и слизи.Не нормально когда кровь алая или выделения имеют гнилостный запах....

irina68
16.11.2013, 19:37
здравствуйте!у подруге рожает той-терьер,первый щенок родился в 13.44,все нормально.сейчас нет никакой родовой деятельности,но есть в животике шевеление.прошло уже 4 часа после рождения первого щеночка.что делать?

ЛЮБАВА
16.11.2013, 19:44
irina68, однозначного ответа, что делать, у меня нет! Пока, у меня, больше вопросов чем ответов! Что она делает эти 4 часа постоянно тужиться или просто лежит? Где щенки находятся, продвигаются ли они или высоко, под ребрами? Есть ли у нее рожовая деятельность? Если сука, не тужится все это время, то ждите, а если тужиться, а щенки не выходят, то срочно обращайтесь к вет.врачу!
Сосет ли щенок? Обычно, когда щенок сосать начинает, возобновляется родовая деятельность!

irina68
16.11.2013, 19:49
мамочка просто спит вместе с ребетенком,или его вылизывает.в животике шевеление чувствуется внизу.не тужится,потуг никаких нет.изредко начинает копать.

ЛЮБАВА
16.11.2013, 19:52
irina68, а подруга уверена, что там шевелюшки есть? Может, один щенок и был? Копать, сука может и несколько дней после родов! Если щенки еще есть, она, тужиться должна! Конечно, перерыв между щенками, может и до 10 часов и даже больше быть, но, вот так, не видя поведения суки, трудно сказать, что делать, ждать или уже бить тревогу!
А у подруги, нет возможности, вызвать вета на дом?

irina68
16.11.2013, 19:55
да,явно чувствуется шевеление.толчки.живот такой большой у нее.я с ними по скайпу смотрю.но собака совершенна спокойна.
сейчас животик стал в тонусе минутки на 2.щеночек в животике явно прощупывается.
врача нет возможности вызвать -живут в маленькой деревушке.не хотят ехать врачи туда.а по телефону у них на все вопросы один ответ-кесарить.

ЛЮБАВА
16.11.2013, 20:02
irina68, ну, пусть подождет еще, с часик, а потом вызывает вета! Или вернее, пусть уже ищет и звонит, пока вет.доедет, час и пройдет! Скорее всего, сама не родит уже! У меня так было, с часа ночи, до часа дня, ждала вета, Ира приехала, развернула щенка, уже мертвого, а потом, еще парочка, живых родились!

Пусть помажет указательный палец Синтомициновой мазью и в петле, аккуратенько, по часовой стрелке, промассирует, простимулирует родовую деятельность! Потуги должны начаться после массажа! Как начнутся потуги, можно обеими руками, по животу, как бы на выход, щенка подталкивать! Вернее не по животу, а как бы выдавливать щенка, обхватив суку, обеими руками, вместе со спиной! Хорошо, если есть помощник, что бы суку держал под передние лапки, а второй, поддавливал животик! Но только, на моменте потугов!

irina68
16.11.2013, 20:11
сейчас ей вет.врач по телефону сказал уколоть окситоцин.а разве можно колоть,когда еще есть в животике щеночки.

ЛЮБАВА
16.11.2013, 20:17
irina68, конечно можно и даже нужно! 0,2 мл пусть уколет, в/м! Нельзя, до появления первого щенка, а потом, подкалывать, конечно же можно, но увлекаться нельзя, а то, матку может разорвать! В перерывах между щенками, не более 2-х раз можно колоть, с интервалом в 1 час!

irina68
16.11.2013, 21:58
ЛЮБАВА,сделала хозяйка укол собаке,час не было ни каких изменений,а сейчас собака стала нервничать,из петли выделяется что-то темное,черное.не много,но есть.

irina68
18.11.2013, 14:28
Здравствуйте!я уже задавала выше вопросы по поводу родов собачки моей подруги.сегодня ночью собака вела себя беспокойно,бегала,копала,дышала.у нее из петли вылезло что-то идо сих пор так и торчит
http://s019.radikal.ru/i608/1311/64/35466528536b.jpg (http://radikal.ru/fp/0a1644977b044180a9165c11e0ae46a4)

Каралина
18.11.2013, 15:23
Врача бы Вам надо...

Вредина
18.11.2013, 15:30
irina68, уже прошло 2 дня с момента родов? и ваша подруга до сих пор ветеринара не вызвала? Безответственно это!!! Ко врачу обязательно нужно!

irina68
18.11.2013, 15:30
Каралина,да вот и я подруге говорю-врача!но живут они в маленьком городке-деревушке,у нас в Латвии сегодня выходной день-праздник,все закрыто,даже здесь в Риге.а там даже на телефон врачи не отвечают.она позвонила врачу в Ригу,он сказал давать жидкий кальций,я вообще не понимаю при чем здесь кальций...у собаки еще понос черного цвета...
У меня уже все сердце за эту собачюльку разрывается...кормят черти чем,к врачу не везут...хоть собирайся ,езжай и забирай собаку...так не отдадут же...говорит,и денег нет на врача...жалко собаченку...

Янаа
18.11.2013, 15:33
irina68,у нас такой пузырь выходил перед родами , потом лопнул, это были воды, а потом мы рожать начали.

Милена
18.11.2013, 15:34
irina68, я конечно не врач, но такое ощущение, что это околоплодный пузырь и застрявший щенок. Вы бы по скайпу связались с Любовь Викторовной.

Каралина
18.11.2013, 15:34
То что торчит очень похоже на пузырь, но не знаю, неуверенна....Как бы поздно не было, мамочке тяжелее всего...Вы хоть в интернете найдите есть же сайты ветеринарные и врачи онлайн, выложите фото, может хоть там подскажут что можно сделать..

irina68
18.11.2013, 15:38
выкладывала,я уже два дня не сплю из-за этой собачки...в принцепе все говорят,что похоже на пузырь,который перед появлением щенульки.у моей Торри был тоже такой,только немного светлей,ни такой темный.

Натали&Яся
18.11.2013, 15:44
irina68, прозвоните хоть вы врачам с форума. Возможноони скажут, что проколоть, пока нет возможности попасть к врачу.

Fan
18.11.2013, 16:19
Боже!!! Прошло 2 дня и собаке не помогли!!! Что за горе хозяева!!! А повязали то они небось ради выгоды???!!! Ну как так то , как так можно???!!! Если б не было возможности в городе позвонить, я как минимум звонила бы врачам с форума! В голове не укладывается!!! Жаль собачку(((а черный кал это инфекция, возможно пищевая... Как минимум давать бифидумбактерин , по 2 пакетика 3 раза в день! А из петли ну это явно как пузырь с щенком или без...

irina68
18.11.2013, 16:30
Fan,собаке дают кушать и куриные шкурки,и колбасу,и сало...даже додумались ее на улицу выгуливать,а на естественно потом к малышу бежит...позвонила я сейчас этой подруге-она поспит чуть-чуть,а потом будет думать,что делать...я говорю,надо искать срочно врача,один ответ-нет денег...:boom::boom::boom::``:``:``:``

Ирина и Ника
18.11.2013, 16:37
Fan, сука в родах при чем здесь бифидумбактерин?Темный кал это может быть и кровотечение в желудке и проблемы с печенью и присутствие в питании субпродуктов.Да тот же послед съеденныйв родах даст черный кал!!!!
irina68,посоветуйте найти им заводчика любой породы.А то, что прошло двое суток ничего,бывают такие роды.Кроме пузыря есть выделения из петли? Какого цвета и запаха.

irina68
18.11.2013, 16:42
Ирина и Ника,выделение есть обычные при родах и как после родов коричневые,сопливые без запаха.температура у собаки 37.1.выделений мало-мало.

Fan
18.11.2013, 17:13
Ирина и Ника, про кал это я написала изходя как было у нас, тоже в родах был черный, врач мне сказал бифидумбактерин давать и у нас все почти и сразу наладилось

Добавлено через 2 минуты
irina68, все капец !!! Нет денег..!!!! По голове бы им постучать!!! Бедная бедная собачка!!! Комментировать больше не могу!!! Врач и только врач!!! Таким людям как они животных нельзя заводить!

irina68
18.11.2013, 17:22
Fan,согласна на все 1000% .но не могу свои мозги вставить другому человеку.я здесь переживаю,а там спят...что можно еще сказать ?у нее мамочка два дня спала на грелке с щенком.я сто раз повторила ,чтоб смотрела чтоб собака на грелку не легла...
Девочки,все аки я настояла на визите к врачу.врач проколол этот пузырь,пошел неприятный запах,потом врач руками достала щенка-девочку,маленькая очень,но живая.врач сказал,что теперь надо ее выхаживать,чтоб кушала.

Вредина
19.11.2013, 00:30
irina68, какая вы умничка что настояли на враче!!! Теперь бы дай Бог, чтобы девулечка выжила! Ирина, я вас умоляю, не бросайте эту тетушку и помогите ей выходить эту девочку!!!!

irina68
19.11.2013, 00:40
Вредина,конечно не брошу.у меня теперь душа за этого щеночка болит.девочка плохо присасывается.вяленькая.

ЛЮБАВА
19.11.2013, 00:41
irina68, ну и Травматина, конечно же нет у этой хозяйки, что бы прокапать щенку? Тепло и еще раз тепло нужно ему сейчас! Только, мамочка пусть не уляжется на грелку! И подкармливать щеночка со шприца сейчас нужно, что бы он, не ослаб! А вес какой у щенка?

irina68
19.11.2013, 00:48
ЛЮБАВА,вес у щенка 88 грамм.травматина нет,но сказала,что врач что-то капала ей в клинике.а про грелку я уже боюсь говорить-у нее собака 2 дня лежала на грелке,хоть я 150 раз повторила,чтоб она не допустила этого.вообщем,одни переживания.

ЛЮБАВА
19.11.2013, 00:56
irina68, действительно, как говорят, не было печали, купила баба поросЯ, так и Вам, с чужими щенками, переживания одни! А у таких пофигистов, нужно насильно животных отбирать, как детей, у родителей пьяниц.......
Вот правду говорят, что скупой, платит дважды, а дурак, трижды....Ну почему сразу не обратились к врачу, все бы нормально было и щенкам бы уже обоим, по 2 дня было! А то, чего ждали?????

irina68
19.11.2013, 01:01
ЛЮБАВА,говорила,что денег нет.а все про все ей обошлось в 15 лат=20 евро.я в шоке.я уже сегодня просто ругалась с ней.

ЛилиаННа
24.11.2013, 21:39
irina68, как там Ваша знакомая и маленькая чудо-йорко,ребенок?

irina68
24.11.2013, 21:46
ЛилиаННа,спасибо,у них все хорошо.маленькая хорошо кушает и набирает вес.за первые сутки прибавила 24 грамма.Слава Богу все обошлось.

ЛилиаННа
24.11.2013, 21:48
Ну и хорошо, пусть малышка растет и попку наедает, могу только пожелать ей самых-самых лудших МаМпАп!!

Бони"
15.12.2013, 12:15
Девочки здравствуйте! Не могу вету дозвониться, подскажите пожалйиста, у нас 56день сегодня из петли слизь пошла тягучая, КОРИЧНЕВАЯ-меня цвет настораживает... молоко появилось и животик опустился. температура 37.8.

ЛЮБАВА
15.12.2013, 12:20
Бони", скорее всего, пробка отошла, ничего страшного! Темные выделения и должны быть, главное, что бы они, не были "зловонные"!

Бони"
15.12.2013, 12:26
ЛЮБАВА, запаха нет. пробка примерно за сколько дней до родов отходит?

ЛЮБАВА
15.12.2013, 12:33
Бони", по разному, от 1 до 3 дней! Я думаю что не долго ей ходить, бдите!

Бони"
20.12.2013, 20:59
Девочки здравствуйте! Помогите! Мы рожаем! 60день сегодня.У нее показался пузырь, она его видимо разлизала, на подстилке мокро. меня не подпускает, рычит. пока не тужится.дышит тяжеловато.

Каралина
20.12.2013, 21:17
Бони", щенок появился?!

Добавлено через 2 минуты
Что значит не подпускает?! ну укусит ничего страшного, вы должны перерезать пуповину если она не перегрызла...

Добавлено через 7 минут
Бони", напишите потом что и как у Вас прошло....Держу кулачки @@@@@@@@@

Бони"
20.12.2013, 21:34
она не тужится еще...

Каралина
20.12.2013, 21:38
Бони",следите за ней, и не надо бояться своей собаки, если даже покусает ничего страшного..главное чтоб щенкам не навредила!

ЛЮБАВА
20.12.2013, 22:06
Бони", если пузырь лопнул, это значит воды отошли уже! Не пропустите момент, когда тужиться начнет и обязательно запишите время! 3-3,5 часа максимум, должен родиться первый щенок!
А Вы сами принимать роды будете? Договоренность с вет.врачем есть?

Бони"
20.12.2013, 22:14
любава. рожать будем сами, но с врачем договорились, приедит если что-то не так пойдет. а сколько времени максимально можно ждать от отхождения вод до первых потуг?

Каралина
20.12.2013, 22:17
Бони", Если я правильно поняла то с момента потуг не более 3 с половиной часов, должно пройти времени....

Бони"
20.12.2013, 22:25
ЛЮБАВА, а она спать улеглась...что делать? это нормально?

ЛЮБАВА
20.12.2013, 22:26
Бони", а вот это, индивидуально! Бывает и через 5 минут тужиться начнет, а бывает и несколько часов пройти может!
Не спать, а отдыхать, сил набираться она улеглась!))) Просто следите, не оставляйте ни на секунду одну и все пока что!

Бони"
20.12.2013, 22:47
ЛЮБАВА, прошло 2 часа как воды отошли. сейчас лежит а родильной коробочке. ведет себя спокойно, меня стала подпускать.

Каралина
20.12.2013, 22:55
Бони", потуги есть?

Бони"
20.12.2013, 23:03
Каралина, потуг нет еще. лежит, посапывает...все пытается поудобнее улечься.

Каралина
20.12.2013, 23:06
Бони", Вам сегодня не спать...следите за ней!

Бони"
20.12.2013, 23:30
Каралина, что Вы, какой спать....

Добавлено через 3 минуты
ЛЮБАВА, потуг все нет. сколько еще нужно подождать.или уже вызывать врача???? в инете пишут если воды отошли и потуг долго нет, то нужно кесарить.

Каралина
20.12.2013, 23:43
Бони", схватки могут продолжаться до 30 часов...

Есюша
21.12.2013, 00:15
Бони", как мамочка рожает?

Бони"
21.12.2013, 00:29
Есюша, нет, потуг нет...жду врача...по телефону он сказал что все плохо.

Есюша
21.12.2013, 00:31
Бони",Вы не чувствуете где щеночки..далеко или у выхода?

Бони"
21.12.2013, 00:36
Есюша, сегодня прям у выхода чувствовались, а сейчас я их вообще не чувствую почему то...

Ирина и Ника
21.12.2013, 06:34
Бони", как ваши дела.Родили?

Бони"
21.12.2013, 13:18
Девочки! Спасибо огромное всем кто сопереживал нам!!!!Мы родили!Все живы! 2девочки и 1 мальчик! Рожали на окситоцине, и врач вручную все делал, ооочень хорошо помогал!!!!!!врач сказал что у нее род.деятельность вообще отсутствовала, воды отошли и на этом все....внутри пузыри были как-то перепутаны между собой.

ЛЮБАВА
21.12.2013, 17:47
Что бы, не засорять тему, все поздравления, перенесены вот сюда, в Болталку http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28754&page=1170

Бони", переходите теперь в тему "Выращиваем малышей"!!!

Karnelita
31.12.2013, 10:57
подскажите коктель состоит из дозировка например 2 кубика это мг, да я правильно поняла.

Есюша
31.12.2013, 11:41
Karnelita, да правильно..коктель получается 5.5 мл, не мало. Я колола шприцом 5 куб. 5.5 в него умещается. Можно одевать иглу с инсулинового шприца.

ЛЮБАВА
31.12.2013, 12:27
Karnelita, только 1 кубик, это не мг, а мл!))) Одно деление в большом шприце 0,1 мл или цифра 10, в инсулиновом шприце! Коктейль колоть нужно, все 5 мл (большой шприц) сразу, в холку, в районе лопаток!

Ирыч
01.01.2014, 21:16
Добрый день. Подскажите, сегодня заметили кровь из петли. Сука повязана. Срок 2 недели. Что это может быть????

ЛЮБАВА
01.01.2014, 22:04
Ирыч, ничего! Часто бывает, после вязки еще пару недель кровит!

Ирыч
02.01.2014, 01:10
ЛЮБАВА,господи!! Вы бы знали, как успокоили!!! Просто никогда такого не было. Она стала лизаться и я увидела кровь. Собирались уже к врачам, а все закрыто на новогодние праздники (мы в Псковской области на каникулах). Я уже думала что пиометра или какое-то венерическое заболевание.

ЛЮБАВА
02.01.2014, 01:13
Ирыч, пока что, нет повода для тревоги, наблюдайте за ней! А когда пиометра, тогда, гной с кровью и зловонный запах идет! Так что, успокойтесь!))))

Ирыч
02.01.2014, 02:25
А когда должны прекратиться выделения? К какому дню?

ЛЮБАВА
02.01.2014, 02:47
Ирыч, ну, если бы был такой день, я бы сразу написала!))) Я же пишу, иногда бывает и 2 недели и даже больше, ну к месяцу, точно должно все прекратиться!

Olga_Tsar
06.01.2014, 23:34
Здравствуйте,надеюсь пишу в нужную темку, повязались 17 дней назад последний раз . С петли идут сопливые выделение и периодически петля залипшая,подскажите ,как объяснить это и что это могло бы быть? Спасибо заранее за ответ :)

ЛилиаННа
06.01.2014, 23:41
Возможно "Вы" беременны, один из признаков беременности залипшая петля, и из петли выделяется густая слизь (немного) прозрачная .

ЛЮБАВА
07.01.2014, 11:20
Olga_Tsar, я тоже думаю, что это, признак беременности! У всех по разному бывает, у кого-то практически сразу залипает, а у кого-тог, перед самыми родами! А сосочки розовые?

Добавлено через 3 часа 56 минут
Последние сообщения, перенесены в Болталку http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28754&page=1197

Стю
12.01.2014, 20:20
Здравствуйте! У нас воды отошли час назад.... Собака беспокойная, капает, иногда присаживается, но редко... Сколько максимум могут щенки быть без вод??? У нас такого никогда не было

Ирина и Ника
12.01.2014, 20:37
с начала потуг до двух часов! Отошла пробка,отошли воды,как только начнутся потуги засекайте время.
Если сука усиленно тужится, но щенок не показывается в течение 2-2.5 часов с момента начала схваток, незамедлительно обратитесь к ветеринару!!!
Постарайтесь как можно меньше суетиться и разговаривать вокруг рожающей собаки: ей же нужно сконцентрироваться на процессе; не отвлекайте собаку – родовая деятельность может затормозиться.

Держим за вас кулачки!!!

Стю
12.01.2014, 20:56
Первого родили))) спасибо!!!))) мальчик)) ждем еще))

ЛЮБАВА
12.01.2014, 23:46
Стю, ну, как это, такого никогда не было?)))) Так и должно быть, сначала воды отходят, потом, потуги начинаются!))) Все у вас пошло, как нужно!))) Поздравляю с малышами, ну а еще родился кто или все, отстрелялись уже?

Стю
13.01.2014, 09:33
Роды были очень долгими.... Может просто раньше она справлялась быстро, потому мне кажется, что 6 часов это долго.... 4 мальчика, 5я девочка, но она родилсь мертвой(( Большое спасибо за поддержку!)) мамулька в норме, мальчишки тоже)) будем расти)))

ЛЮБАВА
14.01.2014, 00:55
Последние сообщения, перенесены вот сюда http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28754&page=1214

ЛЮБАВА
28.01.2014, 14:44
Последние сообщения, перенесены в Болталку, потому как, еще не сами роды идут, а только, подготовка к родам!))) http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28754&page=1242

irina68
30.01.2014, 05:46
девочки кто есть на форуме у меня проблкма-принимакм роды у подруги йорк 2.200 родила 3-х крупных 161.170.155 ужк 3.5 часа тужится.но никак не родит.может уколоть оксиоцин?

Ирина и Ника
30.01.2014, 08:24
irina68, лучше уколите коктейль,он ей придаст сил.окситоцин рискованно в случае с мелкой мамочкой и крупными детками.

irina68
30.01.2014, 08:34
сейчас приехал врач.говорит пусть отдохнкт несколько часов юводы отошли еще 3 часа назад.вообщем врач уходит.подавил живот чуть чуть подвинул щенка он очень высоко был под ребрами.сейчас ниже.

ЛЮБАВА
30.01.2014, 11:36
irina68, у такой малышки, таких 3 крупных щенка и еще есть щенок? Чудеса! А мне вот интересно, это что за практика такая, пришел врач и ушел? Странно! У нас бы, если бы пришел врач, то помог бы щенку быстрее родиться, обязательно!))) А перерыв, между щенками, конечно же может быть и несколько часов! Ждите, сука отдохнет и родит, даст Бог!)))

irina68
30.01.2014, 14:53
с 24.00 потуги были у собачки,но очень редкие и слабые.собачулька мучалась-мучалась,укололи окситоцин-эффекта ни какого.звоню врачу,ответ-подождите еще.еле ее уговарила прийти.пока она шла вышел сначала пузырь,он лопнул,отошли воды.врач пришла где-то в 5.30 утра.сначала смотрела на собаку,потом стала выдавливать щенульку,продвинула его где-то на середину живота и все,как бы она не давила он не продвигался ни на мм.сделала врач еще один укол окситоцина,но не в/м,а в холку .толку ни какого.потом сказала,что в данный момент ничего сделать нельзя,пусть собака поспит,отдохнет,наберется сил и тогда родит,а если не родит до 9.00 утра вести в клинику кесорить,собралась и ушла.я была в шоке.подруга очень доверяет этому врачу,она работает в нашем зоопарке главным врачом,но у меня она никакого доверия не вызвала,особенно после ухода.в 9.00 поехали в клинику,собаку прокесорили,достали еще одну девочку 158 грамм,живая,только очень слабенькая,но присосалась уже дома к сиське.вот таких слонят родила собака весом 2.100.я в очередной раз получила нервный стресс от отношения некоторых мед.работников.

ЛЮБАВА
30.01.2014, 15:09
irina68, бедные звери в зоопарке, честное слово!((( Ну и дураку понятно, если щенок, с 12 ночи, до 5-30 ти утра не опустился в родовые пути и не продвинулся, значит, кесарить нужно было, раньше! А что врачи сказали, почему не продвинулся. плацента приросла к матке или что?

irina68
30.01.2014, 15:13
ЛЮБАВА,не уверена,что сейчас правильно напишу,в клиники врач сказал,что щенок не продвигался т.к. перекручен был рог.так кажется.

ЛЮБАВА
30.01.2014, 15:24
irina68, а вот, если перекручен, тогда, хороший врач, должен был развернуть щенка, поддавить и он бы родился сам! Но, как видимо, зоопарковый врач этот, не совсем хороший, в вопросе родовспоможения!((( Ну да ладно, дело сделано, главное, что все щенки живы и с собачкой, все хорошо! Пусть растут и попки наедают!)))

ЛЮБАВА
08.02.2014, 11:53
Последние сообщения, перенесены в Болталку http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28754&page=1176

Добавлено через 1 час 29 минут
Последние сообщения, перенесены вот сюда http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21570&page=715

Элен31
14.02.2014, 11:14
Девочки,рожаем со знакомой йорочкой. В 10.30 отошла пробка,сейчас висит пузырь,уже пол часа как висит.Он не темный,не черный,прозрачный(желтоватый)Это не тот пузырь,который надо проткнуть с околоплодными водами? Щенка у прохода нет.укололи в 10.55 коктель.

Маргошка
14.02.2014, 11:42
Элен31,в посте 4809 Любовь Викторовна писала: "Поэтому и не рожает, что воды не отошли у нее, вот эти пузыри, если они темного цвета и есть, не отошедшие воды! Светлые пузыри не трогай, а темный, хоть один, разорвать нужно!"

Элен31
14.02.2014, 11:47
Маргошка, в том то и дело,что он светлый,и щенков даже близко на подходе не чувствуется. Потуги идут ,но с интервалом:два три раза тужится,отдыхает.

Маргошка
14.02.2014, 11:54
Элен31,Тогда пока ждите! У вас чуть больше часа прошло с первых потуг?

Ирина и Ника
14.02.2014, 11:55
Элен31, воды отходили ?,Роды не начнутся пока не лопнет первый пузырь,что делает роженица?

Элен31
14.02.2014, 12:22
Ирина и Ника, только лопнул этот пузырь (возможно это и есть воды?) ,который висел, лопнул в 12.05.Роженица засуетилась,сбегала пописать,опять пошла писать,воообщем суетиться стала.порыла в домике.Писать часто бегает.Были потуги.
в12.25 успокоилась.потуг нет. в 12.33 опять потуги,из петли грязька выходит немного.

Ирина и Ника
14.02.2014, 12:42
Элен31, что значит грязька,цвет,запах?

Элен31
14.02.2014, 12:53
Ирина и Ника, без запаха,серенькая,но сейчас уже светлая и петля как бы вывернута,розовая. Между потугами время от 7-5 мин.

ЛЮБАВА
14.02.2014, 13:06
Элен31, ждите, ждите, процесс пошел уже!

Элен31
14.02.2014, 14:10
ЛЮБАВА, да процесс пошел.В 13.35 ,как только собрались в больницу,родила щенка.
Любава,как пригодился "Ваш зажим"!!!!!!!Даже в 4 руки не могли справиться,послед вытащили только после 25 мин,.Сейчас девочка отдыхает.Щенка приложили сосет.Теперь нужно дальше ждать?
Что-то как-то затихли,вообще ничего? Это нормально?

ЛЮБАВА
14.02.2014, 14:32
Элен31, конечно нормально! Она же, должна отдохнуть! А как там, щенки еще чувствуются в животе?

Ирина и Ника
14.02.2014, 14:32
Элен31, нормально,отдыхает мамочка.