PDA

Просмотр полной версии : Беременность. Диагностика беременности. Роды.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25

Элен31
14.02.2014, 14:50
Да,еще деток 2-3 есть.
в 15.00 родился мальчик.

ЛЮБАВА
14.02.2014, 19:46
Элен31, ну и, каков итог? Кто еще родился?)))))

Элен31
14.02.2014, 19:59
Итог: 2 мальчика.Матка сразу после родов обманчива ),в тонусе и кажется,что еще кто-то есть. Мы очень рады,что сами смогли справиться со всей ситуацией.Спасибо форуму,до этого читала много,основное скопировала и распечатала :),в некоторые моменты действовали согласно "инструкции"!:). Главное не торопиться,но держать руку на пульсе.Консультировались с врачом конечно.И как обычно никто не смог из них приехать,все сами.Но хорошо будни и рабочее время договорились с клиникой,но как только начинали одеваться наша девочка решала нас притормозить.Вообщем:КАКОЕ СЧАСТЬЕ КОГДА СОБАКА РОЖАЕТ САМА!!!!!ОНА УМНИЧКА,ну и мы вместе с ней очень старались!!!!:)
А зажим реально помог,когда пошли друг за другом два щенка,то было не до последа,первого долго реанимировали,второй тут же,зажим очень помог,потом вытащили послед уже минут через 20.Первая была девочка,но с патологией:(.
Нам с Маришкой еще все предстоит это пройти.

Лика Липа
28.02.2014, 17:47
Элен 31 Вы меня извините, понимаю,что тяжело, какая потология была у девочки? У моей тоже в первый раз 2 щенка родились с потологией. Первого щенка приняла я сама( слава богу здоровенький), а потом врач приехала. И ладно приехала!!!!! Потом родилась дев с незарощ животиком, а потом еще один( я уже не смотрела), врач сказала, что ужас.((( Ну вот почему так?

Элен31
28.02.2014, 20:17
Лика Липа,у щенка была волчья пасть,причем она сразу была какого то серенького цвета, как мышонок,хотя мы пытались ее откачать, а она только ротик открывает,уже когда заглянули поняли в чем дело. Врач сказал,что это скорее всего стресс.Первый триместр самый опасный,идет закладка всех органов. Как раз в это время две суки в одном доме выясняли отношения :(. С питанием там все было в порядке.

Yanochka
28.02.2014, 20:55
Привет всем форумчанам, рада вступить в ваши ряды. Вопрос к Любовь Викторовне конечно же. Давно читаю ваши форумы. Теперь вот у самой собачка беременная первый раз, 50 дней. Вроде все достаточно спокойно проходит, немного привиреднячает в еде. Но я еще в начале беременности заметила, что она тяжело дышит, почитала здесь у вас...вроде как это нормально для такого состояния. Едим сухой корм премиум-класса, дополнительно даю иногда творог. Разговаривала сегодня с ветеринаром, которого прошу помочь с родами, т.к. первый раз, сказала ему про отдышку. Он ответил очень однозначно, что у нее эмклампсия, ставьте борглюконат п\к, сказал замерить температуру, когда дышит часто. Меряла весь день - температура 37,7. Колоть не стала, купила витамины с кальцием, сделала ей домашний кальцинированный творог...Узнала что у ее матери такого никогда не было. Да и по информации с форума, я поняла что заранее колоть если нет судорог не нужно. Может ей просто тяжело, жарко...А еще наткнулась на информацию, что если у нее тахикардия и отдышка, то ни в коем случае нельзя давать кальций. Не знаю что делать? Давать или нет)) Подскажите пожалуйста!

Татьяна78
01.03.2014, 09:52
Девочки, добрый день! Сегодня щеночкам уже девятый день, а у меня только выдалось время рассказать как проходили наши роды). Может кому-то пригодится. Это была третья вязка, две других закончились ложными беременностями. В течении года изучала информацию на форуме и думала, что ко всему готова и знаю почти все)). Но все таки пришлось столкнуться с некоторыми сложностями. Во первых - схватки. Они длились у нас 26 часов, причем первые девять Бася хотя бы отдыхала минут по двадцать, а последние 17 часов она даже не прилегла - бегала, тряслась, копала и просто жутко дышала. Я думала у нее будем обезвоживание, Бася совсем не ела и не пила. В итоге я дала ей попить теплого сладкого чаю. Все 26 часов я не отходила от нее, ждала что вот вот начнутся потуги. Честно говоря я не ожидала, что схватки будут так долго и мучительно для собака. И для меня тоже мучительно - так хотелось ей помочь, а нет возможности((. И вот, ровно в полночь начинаются потуги. Как то сразу отходят воды. Собака перестала так сильно дышать , и где то с третьей потугой показался
пузырь. На следующей потуге в пузыре показалась когтистая лапка. Этот момент я запомню на всю жизнь.))). Крохотная лапка-просто чудо). Щенок шел задними лапками вперед и конечно он застрял на пол пути. Медлить нельзя. Беру марлевую салфетку и на следующей потуге слегка тяну щенка поворачивая по часовой стрелке. Еще одна потуга и вертлявое создание у меня в руках! Руки мои трясутся - не могу разорвать пузырь) . Щенок немного нахлебался, но через пять минут запищал. Вдвоем с сынок трясущимися руками как то перевязали пуповину и наконец выдохнули. И тут же Бася рожает следующего щенка - сама без моей помощи. Час отдыха и снова потуги. Уже не страшно). Пытаемся отложить щенков на грелку - собака рвется к ним. Пришлось положить их к Басе и следить чтоб не задавила - перестала нервничать и дергаться. Третий щенок родился с очень короткой пуповиной. Тут я немного растерялась. Щенок нахлебался. его надо раздышать, а я не могу добраться до пуповины, щенок вплотную в маме.Со следующей потугой ничего не изменилось. Щенок не двигался и я пережала пуповину зажимом прямо внутри мамочки быстро перерезала ножничками и отдала щенка сыну, чтобы он зажал пуповину. А сама держала зажим, что бы он не поранил собаку. Минут десять держала. потом послед вышел. Из шести щенков два родились с такой короткой пуповиной. К этому я была не готова, но вроде справилась! Девочки, подскажите, что нужно было сделать в этой ситуации?Очень боялась поранить собаку зажимом. Рожали мы в итоге четыре с половиной часа. Все детки присосались после рождения, мамочка просто молодец - вылизывает и кормит. Растем не по дням, а по часам - 4 мальчика бутуза и две девочки.))

Ирина и Ника
01.03.2014, 10:30
можно было отпустить послед,ничего страшного в этом нет,просто потом следить что бы все последы родились(вышли).Родовспоможение это наука и мы иногда можем навредить своей не опытностью.Вот зажали вы послед,со следующей потугой тянете,а он внутри прирос(но вы об этом не знаете) и можете повредить матку,а если он уйдет в мамочку,то в последствии выйдет частями,и стенки матки не пострадают.Так что единого мнения и ответа нет,как правильно поступать,нужен опыт и знания!!!!!

ЛЮБАВА
01.03.2014, 10:59
Ирина и Ника, Ира, что единого мнения нет, согласна, а вот то, что он прирос послед, это исключено! Если послед прирос, то никакое родовспоможение не поможет, нужно будет, только кесарить! Если щенок вышел, то значит послед, не приросший!

Татьяна78, а что делать, трудно так сказать, нужно всегда по ситуации смотреть! Вы, все правильно сделали! Бывает и такое, что оч.короткая пуповина, вот и изощряться приходится! Ну, если только, на потуге, чуть-чуть, подтянуть пуповину и сначала перевязать, а потом отрывать! И то, что сохранили и смогли вытащить пуповину, это лучшее, что могло быть! Значит, быстрее матка сократится и очистится и не пришлось колоть антибиотики! Потому что, если послед не вышел, это уколы и долгая мазня, а так, ничего страшного, бывает и выродит сука потом послед, но бывает и частями потом выходит, это, не оч.хорошо, но, ничего смертельного в этом нет!
Одним словом, Вы молодец, Вы справились!)))
Мои поздравления с карапузтками, пусть растут и попки наедают, а мамочке, молочка побольше и пожирнее!)))

Ирина и Ника
01.03.2014, 11:05
ЛЮБАВА, я присутствовала на родах йорки у которой щенки рождались без пузырей,когда щенка вытянули пуповина оборвалась,так родились два щенка в этих родах и то же самое было в прошлых,за исключением того,что в эти роды суку прооперировали,удалили матку.А после первых родов последы выходили частями оч долго на окситоцине под контролем на узи.....

Татьяна78
01.03.2014, 11:41
Ирина и Ника, да, именно этого я и боялась-что послед прирос. Поэтому и растерялась в тот момент и довольно долго держала зажимом пуповину прямо в собаке. Тянула очень легко.

наташутка
02.03.2014, 18:34
ЛЮБАВА,
Ирина и Ника,спасибо вам дорогие наши за ваши знания!!!огромное спасибо!!!Сколько знаний вы тут собрали и с нами делитесь!!!Читаю ежедневно ,нам 45 дней беременности,а я уже паникую! Если мы начнём рожать,пожалуйста,окажитесь в этот момент на сайте...а то без вас мне страшно...)))))скажите,а если собака родила,а зажима у меня просто нет зажать в петли послед,то как его зажимать? ну или не уследила я этот момент и он ушёл в петлю..

Добавлено через 2 минуты
Татьяна78,конечно кому-нибудь пригодится твой рассказ про роды,это мне! Я с огромным удовольствием прочла все и рада что у вас все отлично!Дай бог малышам здоровья!

Ирина и Ника
02.03.2014, 20:20
наташутка, нет зажима,значит и зажимать вам нечего.Если есть помощники,то передайте щеночка ,что бы проводили дальнейшую обработку,а сами удерживая послед следите за потугами и при первой же потуге подтягивайте к выходу...

Yanochka
03.03.2014, 09:07
Любовь Викторовна здравствуйте! Помогите пожалуйста, у нас срок 53 дня. Рожаем первый раз. Заводчик без стажа))) Периодически собачка очень тяжело дышит. Звонила ветеринару однозначно сказал - эклампсия, так сказать ее начало, колоть борглюконат. Я перечитала у вас всю тему узнала о чудодейственном коктейле, но вот не поняла, можно ли колоть до наступления приступа, для профилактики или все-таки дождаться родов и если (тьфу-тьфу) начнутся судороги начать колоть? Я кормлю ее хорошим сухим кормом и творогом кальцинированным, но насколько поняла кальций может не усваивается может действительно нужно что-то проколоть либо просто борглюконат, либо вот этот коктейль если можно. У нее из симптомов - только приступы отдышки. Может быть это просто отдышка?

ЛЮБАВА
03.03.2014, 11:27
Yanochka, для начала, напишите город, откуда Вы? Иногда это важно, особенно, в разделе ветеринария или роды!
Ничего колоть не нужно! Как говорит Жванецкий, будем решать проблемы, по мере их поступления!

Yanochka
03.03.2014, 11:52
Мы из Новосибирска! У нас многие знают про ваш форум. Спасибо за ответ, полностью с вами согласна - решать проблемы по мере поступления. Думаю, что ей просто тяжело, поэтому и дышит часто, сама она у нас маленькая, до родов 2500 весила, а вот живот большенький))) Да еще пытается прыгать с диванов. Уже везде лестницы ей сделали, все равно прыгает. К родам вроде бы все приготовили, с ветеринарами договорились. Будем с вами советоваться если что...

наташутка
04.03.2014, 13:14
ЛЮБАВА,
Ирина и Ника,мы сходили на узи,по нашим подсчетам ну нас 47 дней беременности! узи не показало малышей! врач сказала что при осмотре пеетля как при беременности,матка тоже как при беременности,но зародышь больше на заморыша похож..не так конечно она выразилась,но примерно!Плодов не увидела,но похоже что не доразвитый плод не соответствующий сроку беременности.Отругала что ен пригшли ровно в месяц после вязки,сказала что можно было поставить сохраняющий укол или не помню как,она много чего говорила. теперь на прием 19,или 20 марта...в диагнозе написано ПЛОДЫ НЕ ВИЗУАЛИЗИРУЮТСЯ.ЛОЖНАЯ,ЗАМЕРЗШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ?и именно под вопросом!Врач лучшая в городу,а потому ходили именно к ней.вот такие у нас дела...но я надеюсь ещё...хотя наверное зря.....прям слезы на глазах

Ирина и Ника
04.03.2014, 14:10
наташутка, не было печали,сходили на УЗИ....когда родите деток,сходите к ней и напишите отзыв!!!!Все у вас там нормально, я вам этого желаю всем сердцем, запасаемся терпением и ждем рождения малышей!!!!

ЛЮБАВА
04.03.2014, 14:44
наташутка, ну вот, пиши, не пиши, все равно делаете по своему! Я же вам писала, что с 50-го дня, лучше рентген сделаете, там уж точно, скелеты видны, если сука беременная! Ну а теперь, что опять, повторно УЗИ делать? Разве Вы не понимаете, что это, развод на деньги, не более того............
Если там, мумифицированный щенок, значит роды, все равно будут! Так же схватки, потуги и она должна выродить этго "заморыша", как Вы говорите! Другого не дано! Если сама не родит, значит, кесарить придется и вытаскивать! Но, не торопитесь с предложением, которое обязательно последует от этого врача, ждите, естественным путем, должна родить сама!

наташутка
04.03.2014, 14:51
ЛЮБАВА,ничего не понимаю в этом,у меня прям руки опустились..сходим 20 на прием,расскажу что она сказала.

Ирина и Ника, спасибо вам обоим за все!

ЛЮБАВА
04.03.2014, 15:10
наташутка, если у вас сегодня, 47 день беременности, то 20 числа, будет 63 день беременности! А почему, именно на этот день назначили? А может она и на 56-57-58-60-62 день родить сможет сама! Странное назначение!))) Понимаете, одно дело, когда просто пустая сука, это понятно, а другое дело, когда Вам сказали, что там, мумифицированный щенок, это уже, роды должны быть, по любому! Мумифицированный щенок, не рассосется сам, она его должна родить!

наташутка
04.03.2014, 15:16
ЛЮБАВА,сказала через 2 недели прийти,я как раз могу только 20.она сказала не мумифицированный щенок,а вижу как заморыша.Говорит когда детки есть,видно сердечки и сколько их,а тут ничего не вижу...матка и петля как у беременной,но плод,плодом не назвать,поэтому мы должны прийти через 2 недели.Поставила нам укрепляющий укол.ничего не пойму,завтра перезвоню ей и уточню все,потом отпишусть

ЛЮБАВА
04.03.2014, 15:43
наташутка, мой Вам совет, сделайте ренгтен 50-51 день и спите спокойно!)))

наташутка
04.03.2014, 15:49
ЛЮБАВА,по какой причине не делать?

ЛЮБАВА
04.03.2014, 15:51
наташутка, что не делать? УЗИ? Ну, а зачем делать сомнительное УЗИ, через 2недели, когда через 3-4 дня сможете узнать, беременная Ваша собака или нет? И, если там есть кто-то, то размер скелета, виден будет оч.хорошо!

наташутка
04.03.2014, 15:56
ЛЮБАВА,если узи или рентген не делать и подойдёт например ....70 день( беременностьи) а Фифа не родит,нам нужно будет по любому избавляться от( заморыша) или вообще какие варианты могут быть..Да и не говорила она про узи ничего,сказала приехать и все,как я поняла на рентген

Каралина
04.03.2014, 15:58
наташутка, полностью согласна с Любавой, лучше в 50 дней сходить на рентген!!! И все узнать на 100%...И не надо руки опускать, врачи очень часто ошибаются, особенно на узи...

Добавлено через 1 минуту
наташутка, извините что влазию опять, моя первая собака родила на 72 день беременности ..сама! все было отлично..

наташутка
04.03.2014, 16:06
Каралина,спасибо что влазишь,тут без советов не обойтись!У нас сегодня уже 47 дней,50 будет через 3 дня.через 2 недели на прием,про узи врач не говорила ничего,я поняла что рентген или узи сделает сделает,я даже не спросила зачем приехать.она пальцами проверяла животик,пусто говорит не чувствую малышей,хотя матка..не помню что про матку сказала и добавила что там что-то есть,но скорее не развитый щенок((я могу путать слова не помню дословный разговор и термины.врач с огромным стажем,в возрасте уже,я ей доверяю.Конечно узи ошибается,никто не спорит,но и пузика нет у моей,только токсикоз из признаков,от еды привычной отказалась и спит все время!.....я думаю там один сидит малыш все равно!!!...

Каралина
04.03.2014, 16:09
наташутка, как мне все это знакомо! У моей первой девочки вообще живота не было, тоже говорили пустая. дождалась сходила на рентген, увидели двоих, а родилось трое...Так что время покажет...не надо только торопиться кесарить если что не так..

наташутка
04.03.2014, 16:16
Каралина,дай бог чтобы так было,врачи тоже ошибаются! я все равно надеюсь на чудо!

ЛЮБАВА
04.03.2014, 18:57
Каралина, вот, бывает редко, но бывает, когда щенок, там под ребрами где-то прячется, то и рентген ошибается, а уж про УЗИ, вообще молчу!))))))

наташутка, Наташа, ДА ЧТО же я Вас буду пугать, что вас ждет, когда не знаем, что там у нее внутри есть или нет! В третий раз повторяю, через 3-4 дня, сходите на рентген, а потом и поговорим!)))
Ну, про врача, улыбнули Вы меня, как она на ощупь делает заключения, что кто-то или что-то, там в матке есть!))))))))))))))))) И если это, лучший врач, как Вы говорите, то я представляю, что бы Вам, другие наговорили!!!)))

наташутка
04.03.2014, 19:16
ЛЮБАВА,жаль не могу передать все дословно про матку и заморыша,но прошу не иронизируйте по поводу слов доктора,возможно я перекаверкала их и не правильно изложила!Доктор мне помогла за несколько лет ни раз,вытащила кошку с того света(другие 4 врача не смогли) лечила кролика,спасла кучу собак моих знакомых,её все очень ценят и любят!Она ничего не утверждала,сказала что и врачи и машины ошибаются и чтобы я не расстраивалась,а надеялась на лучшее. я схожу на рентген через несколько дней как вы сказали.спасибо что помогаете мне!!!огромное спасибо что не равнодушны!

ЛЮБАВА
06.03.2014, 12:34
Последние сообщения, перенесены в Болталку для беременных http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28754&page=1212

mir-va
11.03.2014, 13:00
Всем, добрый день!!!
Еще раз хочу всех поблагодарить, кто дает рекомендации на этом замечательном форуме, а особенно Любовь Викторовну, чтобы мы делали в таких сложных ситуациях, как роды !!! ГРОМАДНОЕ СПАСИБО и еще раз СПАСИБО!!!
А теперь наш отчет:
Роды первые, принимали первый раз с мужем и дочерью...))) Была договренность с врачем на экстренный случай и ноутбук рядом, с соответственно с сайтом "ЛЮБАВА" ))))
В 5 ч. утра 10 марта мы поняли что сегодня скорее всего день "Х"
т.к. собака которая спит с нами на кровати стала тяжело дышать, высунув язык, вести себя беспокойно и.т.д.
Днем ела супчик пару раз, щенки шевелились, но может не так активно.
Ближе к вечеру пропоносилась и вырвала.
В 20:00 начались потуги
21:35 родилась девочка №1(90 гр) шла ножками, немножко нахлеалась, но быстро пришла в себя )))
22:15 - девочка №2 (108гр) родилась в пузыре, но во время потуг выделялась зеленно-черная жидкость, что заставило нас насторожиться.
Никогда бы не подумала, что разница в 18 гр так заметна, вторая девочка показалась мне гигантом.
И потом тишина... потуг нет... В голову лезли самые неприятные мысли очень напрягали зеленые выделения.
24:00 решили уколоть Окситоцин
Все это время держали послед, очень пожалели что не приобрели зажим.
буквально через 5 мин потуга, вышел послед, следующая потуга и буквально вылетел, всех обрызгав мальчишка №1 (75гр) сразу начал визжать, но пуповины вообще не видно просто в плотную. Следующую потугу не дождались, муж кое как разорвал пуповину, но послед ушел...
Тифани устала, развернулась и пошла спать, несмотря на щенка.
в 01:00 укололи коктель, снова начались потуги
01:11 мальчик №2 (98 гр) и опять держим послед
02:30 решили еще уколоть Окситоцин
Вышел послед.
Итог: 2 девочки, 2 мальчика и нет одного последа...
Сегодня 11:00 взвесила малышню
Первая девочка набрала всех больше +10 гр, а последний мальчик "0"
тычится но не присасывается, рот не открывает и все, намочила ватную палочку в Травматине и круговыми двидениями разжала ротик, может конечно совпадения, но после того как положила его к мамке сиску схватил моментом, вот пока писала +2 гр.
Врач сказал колоть утром и вечером Окситоцин и антибиотик, вот боюсь не пропадет или молоко у мамочки из антибиотика, не скажу что молока много..., хотя аппетит хороший и пьет достаточно.

ЛЮБАВА
11.03.2014, 13:47
mir-va, первое, это поздравление с малышами! А второе, ну где же это Вы вычитали такой совет, мазать палочкой во рту, у новорожденного щенка??? Посмотрите сообщение №1, в теме Выращиваем малышей, там же написано, что Травматин, капать нужно в рот щенку по 3 капли, в течении 2-х часов!)))
По поводу, не вышедшего последа, пишите в теме Послеродовое отделение, а по малышам, пишите теперь в теме Выращиваем малышей!

mir-va
11.03.2014, 16:34
Любовь Викторовна, так он ротик вообще не открывал, я уж думала может какая аномалия

Лика Липа
13.03.2014, 14:40
ЛЮБАВА, скажите, когда начинает увеличиваться животик и где его наблюдать ближе к ребрам? Ходит моя худышка, я уж ее и так и эдак разглядываю)))

ЛЮБАВА
31.03.2014, 00:02
Последние сообщения, перенесены вот сюда, в Болталку http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28754&page=1233

Янаа
15.05.2014, 09:44
ЛЮБАВА, У нас животик стал меньше чем он был, такое может быть.

Ирина и Ника
15.05.2014, 10:48
Янаа, да,перед родами детки передвигаются, готовятся к выходу живот опускается и визуально это смотрится как уменьшение животика.Детки упаковали чемоданчики,бдите мамочку день и ночь!

Янаа
15.05.2014, 13:06
Ирина и Ника да уже 2 ночи сплю с будильником под ухом.Ждем.

мармеладка
20.05.2014, 11:56
Ирина и Ника,у моей знакомой родила собака,ей делали кесарево.Роды принимала врач.первый щенок в течении 3.5-4 часов не мог ни как родиться, за это время только кончики лапок,когда врач стала не много подтягивать щенка,собака начинала очень визжать.Приняли решение срочно в клинику,что скорей всего есть какая -то патология.Оказалось. что этот малыш не мог родиться, из-за того что приросла плацента к матке.Если Вы знаете причины из-за чего это происходит,напишите или направите меня в нужную тему.Спасибо.

Милена
21.05.2014, 14:42
мармеладка, у меня у старшей был прирост плаценты - первый раз она родила на 64 день 5 щенков, вторые роды - на 74 день уже мертвого щенка (звонила врачу после 64 дня, мне говорили, что все в порядке - ждите, это были наши вторые роды за всю мою жизнь). Когда рожали третий раз (я поменяла врача), она не могла родить 2 часа после начала схваток, врач приехал - прощупал, простимулировал и на кесарево (был прирост плаценты у щенка). Четвертые роды были на 58 день - не могли родить, после 2 часов схваток - приехал врач, я ему рассказала слезную историю про третьи роды он сразу принял решение кесарить (хотя пытался стимулировать, ничего не вышло. Заодно я ее стерилизовала). Причину почему так происходит мне не сказали.

Ирина и Ника
21.05.2014, 16:18
мармеладка, одной из причин является эндометриоз,также это может быть вызвано воспалительными процессами в матке,в период закрепления оплодотворенной яйцеклетки (эмбрионов)в рогах матки.

мармеладка
21.05.2014, 16:26
Милена,Скажите,когда вы её стерилизовали, собака сама выкармливала щенков или Вы искусственно выкармливали?Ей врач тоже предложил так же сделать,но при этом,собака якобы не сможет их кормить и она отказалась.Врач что ли знающий,не понятно.

Добавлено через 3 минуты
Ирина и Ника,Как поступить им в дальнейшем,больше не вязать?

Добавлено через 21 час 32 минуты
Ирина и Ника,собаке делали кесарево 19.05,сейчас она на антибиотиках и у неё нет молока вообще,щенки стали набирать вес только на заменителе.Жидкость пьёт,но всё идёт не в сиси,а на пелёнку.Сейчас они дают ей аппилак,можно ли его давать больше двух дней?и есть ли надежда что будет молоко после окончания приёма антибиотиков?Если на мои вопросы, есть ответы в какой- нибудь теме,переведите меня туда.Спасибо.

Милена
26.05.2014, 17:25
мармеладка, щенок был недоразвит (на пузике очень тонкая кожа - просвечивались кишки), я приняла решение не реанимировать щенка, врач мое решение поддержал "мол нечего пытаться выращивать такого щенка, даже если останется жив - не факт,что будет здоровенький." К тому же это было уже второе кесарево, поэтому стерилизовала. После первого кесарева - она сама выкормила щенка (после первого кесарева моя девочка седела 5 дней на антибиотиках).

ЖенинаМаруся
01.06.2014, 18:02
Всем здравствуйте, я с таким вопросом, в прошлые роды собака сама не разгрызла пузырь. а я пока занималась предыдущим щенком,не сразу заметила это, в общем щенок не дышал,может нахлебался или по какой-то другой причине, не нашла тут в многообразии информации как реанимировать? не подскажите?

Лаванда
01.06.2014, 18:59
ЖенинаМаруся,я не боьшой специалист,но попробую, если что меня дополнят. Первое прочистить нос -отсосать клизмочкой или ртом. Еще встряхивают , как будто дрова руят -щенка зажать ладонями, крепко зафиксировав голову (как бы вытряхнуть жидкость) Каплю кардиомина на язычок-сердечко простимулировать. И делать искуственное дыхание ,вдувать ртом воздух и массировать грудную клетку,за передними лапками (не бояться,жмякать как резиновую игрушку-не сломаете) Вдох,три -четыре нажатия. Можно вдыхать через тряпочку ,обхватив своим ртом мордочку,то есть в нос и в рот. Через сколько подействует ...20,30,40 мин... Нам врач помогала ,полчаса откачивала и не помогло, сердечко не запустилось(((( одну детку не спасли((( посмотрите еще видео на 487 странице, пост 4865.

Ирина и Ника
01.06.2014, 19:56
ЖенинаМаруся, пока пузырь цел жизни щенка ничего не угрожает,а вот если пузырь разорван,то щеночка нужно как можно быстрее родить(помочь мамочке его выдавить).В случае,если щеночек долго находился в родовых путях,да еще и рождался попой,нужно еще до разрыва пуповины,постараться очистить мордочку от слизи,затем оборвать пуповину,обтереть и завернув в салфетку,зажать между ладоней, резко встряхнуть кроху вниз головой имитируя рубку дров.после нескольких таких манипуляций,самой маленькой спринцовкой отсосать жидкость из пасти.Так же нужно энергично растирать холку крохе,что бы улучшить приток крови.На язычок капнуть пару капель кардиомина.

ЖенинаМаруся
04.06.2014, 23:21
Всем доброго времени суток=)
Вопрос про глюкозу 5%, обычно покупала в ампулах,сегодня почему то не нашла, купила 250мл ,но аптекарша меня смутила тем что "вам куда?....это же внутривенно вводят",типа не пойдёт, я честно не поняла в чем разница ампул и бутылки...Пойдет такая глюкоза?

Гучи
05.06.2014, 07:37
ЖенинаМаруся, Мы в бутылках берем ,в ампулах нет у нас! Так что не вижу разницы!

balashkate2000
16.06.2014, 22:47
я вот лазила видео смотрела и нарвалась на такое по моему там не плохо показано что делает хозяйка
http://www.youtube.com/watch?v=9KZCLJ6po-w
http://www.youtube.com/watch?v=tftXlSPkYZk

викуся викуся
23.06.2014, 14:51
Любовь Викторовна,добрый день,можно ли стричь моей беременной Лолочке ногти,она это жутко не любит и нервничает

Мария 1910
23.06.2014, 18:21
викуся викуся, я своей не стригла пока не родила . Как перед вязкой ее по стригли всю и сейчас не стриженная , волосы отращиваю . Интимную стрижку делала только.когти сильно отрасли ? Можно попробовать пилочкой под пилить если уж сильно длинные и мешают ей самой . А так лучше не трогать , чтобы не скинула щенков

викуся викуся
23.06.2014, 19:05
ОЙ,и такое может быть??????????даже на 38 день???????уже подстригла.я по незнанию перед случкой не подстригала,а пилочка однозначно не вариант.:(,теперь буду переживать.

Добавлено через 2 минуты
Мария 1910 спасибо за ответ,не умею еще понять,как ответить ,или задать вопрос конкретному человеку

Добавлено через 20 минут
девочки,как это МУМИФИЦИРОВАННЫЙ ШЕНОК?МЕРТВЫЙ????????????

Добавлено через 23 минуты
ЧЕМ БОЛЬШЕ ЧИТАЮ,ТЕМ СТРАШНЕЕ СТАНОВИТСЯ

Мария 1910
23.06.2014, 19:37
викуся викуся, а вы меньше читайте и все будет у вашей девочки хорошо.

Мумифицированный - мертвый .

Laviya
23.06.2014, 23:47
викуся викуся, Мумифицированный щенок -это щенок который перестал развиваться на определенной стадии и он полностью обезвожен. Он не вредит развитию остальных щенков, не вызывает интоксикацию организма у суки. Он рождается во время родов обычно.
Вы не нагоняйте на себя страху. Это не так часто и бывает.

belohka46
26.06.2014, 16:52
Здравствуйте хочу услышать совета особенно буду рада если ответит мне Любовь Викторовна!!! Итак начну с начала вязка была с молодым кобелем ну уже с развязанным и от него есть детки, вязали два раза первый раз замка не было да и второй можно сказать что тоже они постояли около минутки и разошлись . в середине цикла не ла рвало один раз и примерно на 29 день было залипание петли но всего пару дней. соски у нас припухли и порозовели петля большая да и животик пусть не большой но есть (по сравнению что было да вязки один позвонок). Но тут меня взяли сомнения в беременности и я пошла на узи был 47 день итог мы пустые. все вокруг твердят что не может быть что животик то вырос и надо все ровно ждать. но я боюсь что у нас ложная беременность я не разу с ней не сталкивалась и не имею представления подходят ли наши признаки под нее. Сука эта у меня первородка , да и узисту я этому доверить на все 100% не могу так как один раз ходила он сказал что пустые но две ампулообразные опухоли которые в итоги превратились в 3 малышей)))) но в этот раз даже опухолей никаких не увидел)))) Может кто что посоветует и подскажет?
http://s020.radikal.ru/i705/1406/4d/fd7f8fa670f8.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i051.radikal.ru/1406/ca/561095beb2b2.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s43.radikal.ru/i101/1406/a3/d8c1ff5a8c84.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s011.radikal.ru/i317/1406/09/a004473c9d40.jpg (http://www.radikal.ru)

Каралина
26.06.2014, 16:57
belohka46, У меня у суки когда была ложная беременность живота не было вообще, соски были и молозива было очень много, а тут виден живот, я УЗИ не доверяю если есть сомнения лучше сделать рентген..ИМХО..

belohka46
26.06.2014, 17:03
Каралина, Да вот пошла на ренген а он у них не работает, решила сделать узи раз пришли. Больше не хочу тащить ее она у меня трусиха потом после таких походов отходит долго. Молозива пака нет сегодня 50 день после вязки. Вот такая она у нас была это 30 день после вязки и то здесь уже животик округлился.
http://s43.radikal.ru/i101/1406/03/31554a2b4e59.jpg (http://www.radikal.ru)

Каралина
26.06.2014, 17:04
belohka46, тогда просто ждите! Немного осталось и все станет ясно! Но по первым фото я вижу животик, и мне кажется что щеночка два там есть..Особенно по левой стороне на первом фото...

belohka46
26.06.2014, 17:11
Каралина, Спасибо за совет . Просто меня ввели все в замешательство узи и хозяйка кобеля она говорит что если бы была беременна то петля бы была залипшая во второй половине. у меня у старшей просто сильные залипания чуть ли не с первых дней . но так как у нее опыта побольше я у нее спросила а у всех залипает она ответила что да. и узист с такой уверенностью сказал что нет беременности(((

Елена Б.
26.06.2014, 18:23
belohka46, по внешнему виду очень похоже что беременная ваша собачка, сейчас вам остается ждать, лучше готовиться к родам а там видно будет, конечно может и ввести всех в заблуждение -такие наши красотки могут играть как в театре и токсикоз и тд.)))

belohka46
26.06.2014, 18:35
Елена Б., Да я вот про тоже, буду готова а там видно. просто меня интересует тот момент а если не беременна из за чего могут быть эти признаки (рост животики, увеличение и порозовение сосков итд ) не признак это ложной беременности!

Мария 1910
26.06.2014, 19:28
belohka46, у моей петля на 58 дне только на сутки залипла и все . Так что не у всех сук залипает. Сделайте рентген , чтобы в пустую не ждать .

belohka46
26.06.2014, 20:02
Мария 1910, Я тоже так думаю что не обязательно петля должна быть залипшей . На ренген не хочу ее больше тащить туда она у меня трус (((

Лола
26.06.2014, 21:34
belohka46-могу вам рассказать кучу всяких примеров на собственных собаках- например, одна собака и пузико вырастила, и сиськи отвисли, и токсикоз бешеный был-но увы, после 65дня все куда то пропало-итог-просто пустая собака(никакой ложки). Второй пример, и петля не залипала, и токсикоза не было, и вес не набирался-а на 69день будьте добры-получите 3 щенка- так что йорки-это всегда загадка!! Ждите и будет вам счастье. Мне тоже очень похоже на ваших фото, что соба ваша ждет малышей!!!

ЖенинаМаруся
27.06.2014, 22:32
belohka46, я бы подумала что беременна ваша собачка, моя в этот раз вылизывалась сильно,и не было такой залипшей петли как в прошлые
а животик плотный? так то у вас же бы больше 50? мне кажется уже можно нащупать

belohka46
27.06.2014, 22:35
ЖенинаМаруся, у меня она тоже из под хвоста и не вылазиет, только и слышно как чмокает))))))))

ЖенинаМаруся
27.06.2014, 22:40
belohka46, ну так может и б=) судя по рассказам узи не показатель

belohka46
27.06.2014, 22:41
плотный 51 день сегодня

Добавлено через 3 минуты
ЖенинаМаруся, как будто там одни мышци а сверху кожа )

ЖенинаМаруся
27.06.2014, 23:02
belohka46, у нас такой же был животик, уже после 56 дня иногда прощупывала,а так в тонусе был всё время или она напрягалась,когда я трогала...ну теперь только ждать;)хотя знаю как это не легко

belohka46
27.06.2014, 23:09
ЖенинаМаруся, да но осталось чуть чуть , на днях по идеи шевелюхи должны быть если беременны . у меня у старшей обычно 53 день. но и на них я не надеюсь так как говорят когда один может и не чувствоваться. Если через пару недель не кого не родим тогда точно пустые.

Добавлено через 12 минут
мне кажется или у нас животик за 2 дня еще подрос?
http://s020.radikal.ru/i722/1406/20/9794ff77c6ae.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i053.radikal.ru/1406/42/a285b53412e0.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s52.radikal.ru/i138/1406/ad/9539dc1a57c1.jpg (http://www.radikal.ru)

ЖенинаМаруся
28.06.2014, 18:03
belohka46, у нас тоже обычно шевелюхи рано бфли, а в этот раз щенков меньше и животик в тонусе был, так на 66 или 67 день только=))) сколько переживаний было

Каралина
01.07.2014, 07:33
belohka46, Мне тоже кажется что животик подрос..

belohka46
01.07.2014, 13:48
Девчонки скажите вот шевелений у нас как токовых нет , но мне почему то кажется что малыш если у нас и есть то где то ближе к ребрам. У нас сегодня 55 день решила померить температуру и она у нас 37,2 . Вот подскажите если собака не беременна может ли быть такая низкая температура ? Если честно вот уже в беременности и родах опыт есть помогаю даже знакомым но как доходит дело до своих девчонок все эти знания куда то деваются )))))))

викуся викуся
01.07.2014, 14:53
ДЕВЧОНКИ,ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?МОЯ КРАСОТКА ПЕРЕСТАЛА ЕСТЬ КОРМ(МЫ НА СУШКЕ) У НАС 46 ДЕНЬ,БОЮСЬ ЧТО ГОЛОДНАЯ ,А ЕЙ НЕЛЬЗЯ.


3.5. Запрещается использовать заголовки, полностью состоящие из заглавных букв, за исключением сокращений. Также запрещено написание сообщений заглавными буквами.А также написание сообщений шрифтом более размера 4.

belohka46
02.07.2014, 14:46
Я короче в замешательстве первый раз столкнулась с таким((( Вот итоги нашего измерения вчера : Утро-37,2 обед-37,8, вечер 37,8 , перед сном 37,4. сегодня утром 37,5 , в обед 37,4. Шевелений нет животик не большой , петля не залипшая , узи пустая. А я уже без сил .(((((

Каралина
02.07.2014, 14:58
belohka46, Если хотите знать точно беременна или нет то на рентген!!!!

Эльмира_Боняшка
02.07.2014, 14:59
belohka46, скажите,а срок у вас какой?

belohka46
02.07.2014, 15:16
да вот наверно надо хотя не хочется она у меня трусиха потом после таких походов может не есть и из домика почти день не выходить .57 день

Каралина
02.07.2014, 15:17
Я бы сходила! Хоть знать готовиться или нет...ИМХО...

Эльмира_Боняшка
02.07.2014, 15:22
belohka46, полностью поддерживаю Каралину!а со своей стороны хочу предложить вам,без стресса для вашей девчушечки,если есть фонендоскоп при полной тишине прослушать ее животик,на этом сроке у деток сердечки бьются достаточно громко,только слушать надо буквально каждый миллиметр!

belohka46
02.07.2014, 15:36
Эльмира_Боняшка, точно я и забыла я же своей старшей прослушивала )))) причем на 52 день уже отчетливо слышала и даже количество угадала )))))))))))))

Эльмира_Боняшка
02.07.2014, 15:42
belohka46, я на наше последние УЗИ пошла только после того как услышала,но в количестве не была уверена,но знала точно ОДИН есть! держим за вас кулочки и лапки и ждем только положительных новостей! )))с таким пузиком других быть не может ;)

belohka46
02.07.2014, 16:50
Все сердцебиения нет , так что мы пустые( Интересно просто почему температура низкая.

Эльмира_Боняшка
02.07.2014, 17:08
belohka46, расскажу случай моей знакомой заводчицы полугодовалой давности:собака была повязана и все шло своим чередом,порозовели сосочки,токсикоз,улучшение аппетита,начал расти живот!ей даже в голову не пришло ехать с ней на УЗИ ведь все шло как и в прошлые беременности!и вот подошёл тот долгожданный день Х,девочка очистилась и начались схватки...потуги...но никто не появлялся...прошло 2 часа никого...3 никого едут они в клинику,итог ее убил ОНА ПУСТАЯ!!!но через 4 дня она ей выдала ещё и эклампсию!

belohka46
02.07.2014, 17:22
Эльмира_Боняшка, Всякое бывает но у меня и были подозрения что все таки нет Беременности. Ну теперь будем ждать осени. У меня был случай когда сука впервые повязана и пустая осталась зато потом уже не один помет родила . просто от этой пары очень хотелось деток. самое главное что бы ложной не было и молоко не пришло . А остальное пустяки ))))

Эльмира_Боняшка
02.07.2014, 18:36
belohka46, не факт,что ей не подошёл кобель!много факторов играет роль в успешной беременности! Я думаю,что после повторной вязки все будет так как надо! ))) видимо было не время...

belohka46
02.07.2014, 19:38
Эльмира_Боняшка, Так я не писала что он ей не подошел, я буду вязать этим же кобелем .

Эльмира_Боняшка
02.07.2014, 22:02
belohka46, у нас у большей части ветов если беременность не состоялась,то кобель не подошел!

наташутка
09.07.2014, 15:50
Эльмира_Боняшка,а мои знакомые рассказывали что первый раз если не было беременности,то второй или третий с тем же кабелем была))

Добавлено через 1 минуту
belohka46,какое пузико холесее)))) а нам после первой вязке все мерещелось что животик рос,а оказалась ложная беременность.Повязали второй раз! снова ждем)

Эльмира_Боняшка
09.07.2014, 16:00
наташутка, вы не все мои сообщения прочитали...я об этом и писала постом выше,что если не состоялась,то не факт,что не подошел кобель!!!

наташутка
09.07.2014, 16:01
Эльмира_Боняшка,я читала читала.но видимо упустила суть)))

Эльмира_Боняшка
09.07.2014, 16:04
наташутка, бывает )))

belohka46
09.07.2014, 16:06
наташутка, Да о сейчас уже пузик сдулся как будто его и не было))))))) Но у нас не ложная и молока тьфу тьфу нет . может после течки такая реакция была но не чего страшного это еще один опыт в нашем не легком деле.

наташутка
09.07.2014, 16:08
belohka46,как сдулся?? не беременна чтоли? ну и дела..... ну и сябаки))))

belohka46
09.07.2014, 16:14
наташутка, Да я же писала что небеременная )))) Да вот такие мы стали за последние 3 дня
http://s006.radikal.ru/i214/1407/88/226042c198d3.jpg (http://www.radikal.ru)

наташутка
09.07.2014, 16:17
ой как интересно!!!!!!!!! с ума сойти!!!!!!!! так что это было?)

belohka46
09.07.2014, 16:19
Не знаю что это было, очередной каприз моей девочки наверно . Хотела привлечь мое внимание. Но это теперь хороший опыт на всю жизнь )))

наташутка
09.07.2014, 16:20
belohka46,а вязка То была до этого?

belohka46
09.07.2014, 16:21
наташутка, нет это у нас первая вязка была

наташутка
09.07.2014, 16:24
belohka46,я имею в виду вязка до роста животика?)))) так это ложная беременность у вас была)))) у моей при ложной и животик рос и токсикоз был,есть отказывалась...потом вдруг все прошло как не бывало!

irina68
09.07.2014, 16:38
наташутка,Вот актриса она у Вас!:)))

Эльмира_Боняшка
09.07.2014, 16:40
belohka46, животик как ни в чем ни бывало...

ЖенинаМаруся
11.07.2014, 00:06
belo4ka46, обалдеть! как будто и не было животика, актриса!

наташутка
19.08.2014, 15:44
irina68,в этот раз не актриса,теперь еле ходит колобок)))))))

Добавлено через 6 минут
ЛЮБАВА,дорогая наша.драгоценная,хочу вперед забежать и спросить,если первый родится,пуповину я оборву,завяжу,но не успею зажимом задержать,ну упущу этот момент и он уйдет в петлю...это чем грозит?

Добавлено через 46 минут
ЛЮБАВА,еще вопрос,могу я Фифу мяском вареным кормить ,творогом,желтками.молочко мы любим и водичку плюс витамины,это все что она ест сейчас,корм категорически игнорирует,он пылью покрылся стоит!боюсь не будет она размоченный корм есть,вернее попробовала дать,нольэмоций! Животик у нас уже очень большой,2 дня как с боков вылез,неужели не один щенок...))))))

Добавлено через 50 минут
и последний страшно важный вопросище про прогулки,моя же не писает на пеленки,гуляем 2 раза в день,как быть когда она писать как говорите часто будет,она пеленку не признает или купить и положить рядом?????боялась что-нибудь упустить,по мере возникновеня вопросов..спрашивала! тему эту перечитала от корки до почти корки на 2 раза,но могла и упустить чего..спасибо вам ненаглядный помошник наш за помощ!!!!!

ЛЮБАВА
19.08.2014, 17:17
наташутка, по поводу пуповины, не нужно упускать, потому что, зажимать нужно, до того, как оборвете пуповину! Ну а если, все-таки упустите, и со следующими потугами, послед не выйдет, а часто и выходит, то сука, может вытужить его ночью и съесть и Вы и не увидите, но может и не выйти, тогда, мазня грязная из петли выходить будет и нужно будет, антибиотики Цифазолит 10 дней колоть!
А по поводу питания, и туалета, перенесите свое сообщение в соответствующию темы форума "Питание беременной суки+витамины" и про прогулки беременных и лактирующих сук! Ну нужно, в одной теме, все в винегрет складывать!)))))

martina
04.09.2014, 01:52
Девочки! Срочно нужен совет,у моей девочки 51 день беременности,начались черные выделения,клиник ночных нет,что я могу предпринять,чтобы дотянуть до утра? Спасибо,заранее тем,кто откликнется

ЛЮБАВА
04.09.2014, 01:59
martina, вот, то что я и говорю всегда, что с 50-го дня, самые опасные дни, сбрасывает она щенков, значит там, мертвый щенок! А ничего не делать, принимать роды, т.е. мертвого щенка! Ждите потугов и принимайте! Правда, мертвый щенок, рождается по времени, намного дольше, чем живой, но она по любому, должна его выродить сама! Если до утра не родит, ну тогда уже и можете думать, что делать ждать дальше или в ветклинику обращаться! Но, могу сразу сказать, что в ветклинике, предложат сразу кесарить! А так, она может сбросить мертвого одного или несколько щенков, а остальных, даже и доносить и вовремя родить! У нас на форуме, было пару раз такое!

Но, по любому, не спите, ждите, пока не закончится все! Я недавно, больше суток вот так не спала, сбросила у меня сука, 6 щенков, 52 день был.....((((( Потихоньку вот так, выродит щенка и отдыхает, часов 5, потом опять, потуги и опять мертвый щенко и так, всех шестерых и сбросила!((( Потом, конечно же и Окситоцин уколоть нужно будет и обязательно, антибиотики проколоть! Но то все, только после того, как убедитесь, что там щенков не осталось больше! А живот, большой у нее? Сердцебиения не слушали, прослушиваются или нет?
А сделать, ничего Вы не сможете, процесс, если уже начался, его уже, не остановить! Но, если чернота да еще и с зеленью началась, значит, мертвый щенок, 100% там! И даже если, и живые щенки будут рождаться, то, не делайте ничего, они, не жизнеспособные будут, они еще совершенно лысые будут, воздух раза два вздохнут и все....... Главное, что бы она сама их родила, что бы, кесарить не пришлось! Но Вы, не торопитесь, я же говорю, мертвые щенки.не 3, а гораздо больше часов могут рождаться"

martina
04.09.2014, 02:07
Спасибо большое,что откликнулись,Любовь Викторовна! По поведению вообще не похоже,что она собирается рожать,просто лежит спокойно,буду наблюдать,у нас еще и время не спокойное,война,врачи по ночам ехать отказываются,а ну нее вообще ни каких предвестников не было,и должно же это было ночью случится(((

ЛЮБАВА
04.09.2014, 02:11
martina, ну, сами понимаете, беда, времени, не выбирает! Да, к сожалению, не в порядке роды будут, даже если и не сейчас, то завтра днем, но сбросит она щенка, вот посмотрите! Но, Вы не спите, стерегите, приготовьте все для родов! Т.е. это, выкидыши будут, но тем не менее, все равно, хоть и преждевременные, но роды" Просто так, на 51-й день, чернота не идет....

наташутка
04.09.2014, 06:13
ЛЮБАВА, я в это теме прочла что еще колят коктейль 2+2+1 и по 1мл после каждого щенка,щенок был большой,то туда,то сюда шёл,а поставили и он родился быстро.вы против ничего не писали,значит это допустимо???
Температура упала до 36'9 в 7 утра,в течении дня от 37'4-36'9......

martina
04.09.2014, 13:31
Любовь Викторовна! Вы как всегда оказались правы,утром начались роды,двоих уже скинула,жду еще,врач вряд ли приедет,в городе начинается заваруха,возможно будут бои(Как мне узнать,что все щеночки вышли и как бороться с молоком,извините,что не ищу эти темы,просто нет времени,спасибо за ответ,за раннее

ЛЮБАВА
04.09.2014, 13:54
martina, как узнать, все ли щенки вышли? Прощупывпйте живот, когда, совершенно обмякнет, Вы и сами почувствуете, что все! Потом, уколите 0,3 Окситоцина, я ляжку, в/м и ждите, если нет никого, то все равно, нужно колоть Окситоцин, а если есть еще, то, это, спровоцирует, на скорейший выход щенка! Но сейчас, смотрите, пока не колите ничего, если у нее, хорошие потуги идут, перед рождением щенка! И обязательно, нужно будет 10 дней проколот антибиотики! Вы потом, после всего, переходите в тему "Послеродовые осложнения", я там, все напишу, как и чего колоть! Я, даже боюсь спрашивать, есть ли у вас таблетки Бромкамфара, мазь Арника, которые уменьшают лактацию? По поводу молока, пишите в теме "Мастит или застой молока", там все тоже и написано и если нужно, то напишу!

martina
04.09.2014, 14:04
Спасибо,Любовь Викторовна,все поняла,мази этой нет и аптеки полу пустые,угораздило нас в войну рожать( У меня еще вопрос,роды принимаю не в первый раз,всегда после щенков последы выходят,а сейчас только пузыри со щеночками,а последов нет,уже три родились,как такое может быть?

Добавлено через 6 минут
девочки!пожалуйста скинте ссылку на тему послеродовые осложнения в запаре не могу найти! Спасибо всем!

Ирина и Ника
04.09.2014, 14:26
martina, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28757

ЛЮБАВА
04.09.2014, 14:29
martina, ну вот так, бывает и такое и это, еще один весткий повод, колоть Цифазолин и плюс, Окситоцин, 7-10 дней, как минимум, после родов и последы что бы выходили и инфекцию внутриутробную лечить, по причине которой и произошли, преждевременные роды!
Без Арники, можно конечно обойтись, а вот, без Окситоцина и антибиотиков, нет, не обойтись? Есть у Вас эти препараты дома?
Хотя, можете тут и не отвечать, давайте, все вопросы, будем уже в той, послеродовой теме обсуждать!

наташутка
04.09.2014, 14:34
ЛЮБАВА, ответьтте пожалуйста,очень интересует меня ваше мнение по коктелю,я перед
martina, вопросик задавала.

ЛЮБАВА
04.09.2014, 14:38
наташутка, нет, не нужно колоть коктейль, в перерывах, между щенками! Т.е., заранее, не могу сказать, колется он, если вдруг, слабая родовая деятельность у суки, слабые потуги, а если роды, протекают в нормальном русле, то ничего не колется!))) Только, после того, как все щенки родятся!))

наташутка
04.09.2014, 14:54
ЛЮБАВА, безусловно имею в виду если какие-то проблемы.я поняла,благодарю.наша температура так и не поднялась выше 37.4 ..была и 36'8...кажется к утру начнём рожать))

ЛЮБАВА
05.09.2014, 00:47
наташутка, как у Вас дела?

наташутка
05.09.2014, 04:30
ЛЮБАВА, за ночь 3раза какнули,3попискали по немножку на салфетку(никогда такого не было)2 раза рыгала желтеньким,температура 36'8.ночью была тише воды,ниже травы))ждемс...

Добавлено через 13 минут
Пришла поела хорошо

Добавлено через 12 часов 14 минут
ЛЮБАВА, что нам делать,надо коктейль ещё ставить или нет.один раз после родов ставила.или гамавит лучше???я читала днём и ночью,перкволновалась и забыла...деток много,ФИФА худющая при худющая,чтобы силы были у неё.

Добавлено через 14 часов 2 минуты
Любава,дорогая,очень хочу чтобы моё сообщение увидели

Vlada
06.09.2014, 01:38
Здравствуйте,у нас сегодня родились щеночки :3 мальчика и 1 девочка. Все произошло так стремительно так быстро ,я даже не ожидала(это мой первый опыт "акушера") спасибо ,Любава,за советы которые я нашла на вашем сайте -очень помогли

Лена и йорочки
26.09.2014, 11:56
ЛЮБАВА, любовь Викторовна,я вроде в голове по полочкам все разложила,про сценарий родов. Хочу уточнить два вопроса.
1-сколько примерно проходит от от хождения вод(в начале родов) до начала первых потуг?дольше скольки ждать нельзя и звонить ветеринару?
2-коктейль колоть все пять кубиков за раз?

ЛЮБАВА
26.09.2014, 12:02
Лена Йоша Тоша, а, нет точного времени! Как может, несколько часов, так, могут и не отойти воды, а выйдет, темный пузырь, это и есть, не отошедшие воды и его нужно будет, разорвать! Пока пузырь не разорвется, щенок не родится! А время, нужно считать с момента первых пОтугов и пройти должно, не более 3-3,5 часов, что бы щенок первый родился, а иначе, уже помощь вет.врача потребуется! Поэтому, не нужно ждать 3 часа. я, уже через 2-2,5 часа, звоню вету, что бы было время на приезд ко мне!
Насчет коктейля, почитайте сообщение №1, в теме "Выращиваем малышей"!, Там, предельно понятно все написано, не вижу смысла в повторении!)))

Лена и йорочки
26.09.2014, 12:11
ЛЮБАВА, нашла!и дошло))) спасибо!!!

Инна01
28.09.2014, 16:03
Девочки,до какого дня предельно надо ждать, до 72??? У нас 62 день

ЛЮБАВА
28.09.2014, 17:06
Инна01, ну, 62-й день, нет еще повода для тревоги! Считается, да, до 72-го, по по жизни, самый большой срок, который я слышала 68-69, потом, лучше показать вету, только толковому, а не костолому, который тут же, предложит кесарить!

наташутка
28.09.2014, 17:19
Инна01, говорят при многоплодной беременности рожают раньше,а мы в 64дня родили пятерых по 160гр!а если бы один был,то до 70бы наверное ходили))))не переживай,родит скоро

Инна01
28.09.2014, 17:31
Все в первый раз! Правильно пишут на форуме-уж бы и сам родил))) :love:

Инна01
30.09.2014, 01:03
ЛЮБАВА, у нас слизистая сопля была на60 день(это пробка?),сегодня64 день,читала что выходит за 10 дней-что ж это На рекорд идем?:love:

ЛЮБАВА
30.09.2014, 01:35
Инна01, нет, пробка бывает и в день родов отходит! Я не знаю, где это Вы читали, что за 10 дней?))) 64 день, это, более чем нормальный срок! Нет пока еще, повода для тревоги! Но, бдеть нужно, ой, как хорошо!)))

Инна01
30.09.2014, 02:44
Благодарю за сообщение, то есть это не пробка... А я бдююю и форум читаю)))):love::love::love:

Орса
09.10.2014, 15:23
Добрый день, дорогие форумчане!!!
Спасибо огромное за Ваш форум, это просто клад!!! Столько полезной информации нет ни где!
Рожали мы вчера, ( мы шпицы правда, но надеюсь вы нас не выгоните, всё же декорация) ... так вот, правильно пишет Любовь Викторовна, толковый врач это залог успеха!
Но нам так не повезло. Началось всё с того, что договоренный врач отказался ехать к нам, объяснив это тем, что и так родите! очень долго отговаривал нас ехать на кесарево, мол шейка матки может раскрываться до 6-ти часов, мы прождали 4, вышел 1 щенок ножками, тянули, большими усилиями вышел, мертвый...
Я собрала манатки, вызвала такси, всё говорю, мы едем... приезжаем, подождите, тут у нас кот с опухолью... в общем пока мы ждали, полез 2-ой щенок ножками, в итоге его тоже не спасли... пришлось доставать его через брюшину, спасли только последнего щенка, и то чудом!!! Оказалось что шейка матки так и не раскрылась.
Я в шоке, собака в шоке... после кесарева нам даже не назначили антибиотиков!!!!
Надеюсь наш неудачный опыт, послужит кому то примером... свою драгоценную любимую мамашу нужно доверять только проверенным ветам... жаль что дошло это до меня таким способом(((

Lazurit
09.10.2014, 16:07
Орса,здоровья вашей девочке и ребенку!Я только не пойму как щенки могли родится если матка не открылась?

Орса
09.10.2014, 16:42
Lazurit, Спасибо большое!
Матка открылась, но не до конца, щенки шли ножками, узкая попа и половина тельца вышла, голова с лапками застряла, и потугой их душило, они прям надувались когда мама тужилась(((((

NataliZoloto
09.10.2014, 18:32
Орса, сочувствую очень землякам!(((

Элен31
09.10.2014, 19:14
Орса,главное,что мамочка жива и еще и малыш у вас есть. Печальный опыт -это тоже опыт.главное сделать правильные выводы и не опускать руки,вам еще надо выйти из состояния кесарева. Желаю вам скорейшего выздоровления! У нас первая беременность тоже была через Ж. Но и я и моя девочка так научались,что в результате пришлось кесарить и доставать одного уже мертвого щенка,я была просто счастлива,что все закончилось более и менее благополучно.О будущем даже и не думалось,главное надо было выкормить малышей,да и маму поднять после операции.Но анализ ситуации был полный,сами виноваты,торопились,отдохнула бы ,может и сама бы родила,и развернулся бы он внутри как надо Сейчас вот 3 раз будем рожать, 2 роды приняли сами,эти тоже самостоятельно!!!Будем!!!.Хотя второй раз ситуация повторилась как и в первый,но т.к. не смогла дозвониться до врачей пришлось самой выкручиваться и все получилось! И,конечно же я очень благодарна этому форуму,он как то заряжает спокойствием и уверенностью ,что все будет хорошо,главное не торопить события, но держать руку на пульсе.

Орса
09.10.2014, 19:16
NataliZoloto, Элен31, Спасибо Вам за поддержку!
Сегодня разревелась, просила прощения у своей девочки, такими глазками смотрит на меня, как будто предала я её((((((((((((
Роды у нас не первые, но именно за эту девочку больше всех переживала... что то чувствовала неладное... Слава Богу что жива и надеюсь скоро будет здорова!!!
Форум действительно успокаивает, много знающих, понимающий, добрых, приятных в общении людей! Спасибо вам за всё!

yurt.swetlana
09.10.2014, 19:25
Орса, очень вам сочувствую. но плакать не надо. ваш настрой и девочкевашей передается, а ей успокоиться надо

Элен31
11.10.2014, 12:34
Девочки,вот мы и родили. Справились со всем сами.
Может кому пригодится описание нашего процесса.
В 17.55 начались потуги,через час: в 18.40 вышел черный пузырь, за которым я для приличия чуток понаблюдала,еще раз подняла записи форума и решила в 18.46 проткнуть. в 18.50 начались потуги и показалась одна лапа,такая огромная :).Щен шел не просто попой,а одной лапой,вот думаю попала,причем по ее размерам не маленький. Маришка старалась как могла .в 19.00 уколола коктельчик 1мл. В 19.09 я вытащила первого мальчика 163 гр.
Зажимом зажала послед. Отсосала жидкость из носика.Щенок присосался.
В 19.29 начались потуги.Щен опять шел ногами. 19.30 коктельчик 1мл.
В 19.35 родилась девочка 123гр.( через 26 мин) На тот же зажим зажала еще один послед,т.к. предыдущий не вышел(.
В 20.25 потуга, одна единственная,с ним вылез темный пузырь и все повис.
Потуг нет.В 20.30 уколола еще котельчик. Пузырь висит, потуг нет уже дело к часу приближается,что делать не знаю.Пытаюсь дозвониться до своего врача,мимо,иду на форум, Любавы в онлайне нет.Решила позвонить Ирине,ветеринар с форума.Она попросила четко описать ситуацию, и так же четко сказала,что делать. Оказывается это был пузырь с двумя последами,которые должны были родиться,но не хотели,то ли сука устала,или еще что.Вообщем мне было сказано их вытащить.Осторожно вытаскивая порвался пузырь ,Вытекла зеленая жидкость,а затем вышли последы в 21.10.
В 21.32 начались новые потуги,через час только вышел светлый пузырь,он торчит а щенка нет.я внутрь,а он просто не проходит через таз,упирается там и все.Уколола в очередной раз коктель 1мл.Чуток протолкнула щена обратно,может думаю расправится там внутри. В 22.42 родился мальчик 125гр. ( через 1ч 10мин)
Потуги в 23.23,через 10мин родилась последняя девочка 123гр.Шла головой.Т.к. она как-то не активно присасывалась,сразу решила пропоить травматином,хуже не будет,так решила. Послед зажатый зажимом остался внутри.И все - Маришка родила! А послед так и не собирался выходить.Понимала,что надо колоть окситоцин,но так не хотелось.Пыталась легонько тянуть,нет не идет никак.Мы уж и походили,потом как осенило,стимуляция внутри ,так и сделала пальцем,внутрь - одна потуга и послед вышел! Все, наши роды закончились!!!!!Мне казалось,что прошло очень много времени,а в принципе все нормально. Между щенками были промежутки и больше часа,я понимаю,что суке надо отдохнуть собраться с силами. И что это нормально.На форуме четко научили следить за временем, поэтому может так скурпулезно все и записывала. В процессе родов ушло 5 мл коктеля. Второй раз рожаем на одном коктеле, мне очень нарвится,помогает реально, прямо на глазах появляются силы у собаки!
Спасибо форуму: второй раз рожаем здесь!!!

Лена и йорочки
13.10.2014, 10:45
У меня собака не чистилась. Не тошнило и не писела. Ела хорошо и с утра и вечером.(ну это я так,на заметку)))

Лоретта
14.10.2014, 13:38
Подскажите пожалуйста а коктейль кололи в одном шприце ? Или с пяти кубового набирали по кубику в другой шприц?

ЛЮБАВА
14.10.2014, 14:27
Лоретта, а зачем набирать по кубику, в другой шприц? Где логика? Естественно, все в одном шприце колется! Единственное, что я делаю, это, меняю иглу, на меньший диаметр, в 5-ти кубовых шприцев, ну, оч.толстьая игла! Я купила отдельно, инсулиновые иголки, которые походят, ко всем шприцам, вот, инсулиновыми иголками, все и колю!

наташутка
14.10.2014, 14:52
Я не могу понять,как вы видели чем шёл щенок,у нас пузырь показывался,в нем особо ничего не видно,тужится Фифа и бац родился!Я вообще не видела кто чем шёл....

ЛЮБАВА
14.10.2014, 14:56
наташутка, Наташа, ну ты, рассмешила, как всегда! Даже в пузыре, видно, как и чем идет щенок, мордочкой или задними лапами! А потом, ты когда пузырь разрываешь и показывается что, голова или попа, что, не различишь!)))))))))))))))))))

наташутка
14.10.2014, 14:59
ЛЮБАВА, когда рвала видела,но чем он там шёл,не знаю,руки трястись,вся в чсчастье была что ещё один появился!)))

Лена и йорочки
14.10.2014, 15:04
наташутка, конечно видно,пузырь водный когда лопнет или проколешь,сразу видно. У меня оба ножками шли )))))

наташутка
14.10.2014, 16:03
Лена Йоша Тоша, видимо я даже внимания не обращала что в пузыре,была цель родить пузыри и откачать малышей!я за програмировала себя на это:)))

Наталья Владимировна
21.10.2014, 07:51
какой промежуток между рождением щенков может быть?

Лена и йорочки
21.10.2014, 08:33
Наталья Владимировна, с момента начала потуг не должно пройти более трех часов. Если собака тужится уже два с половиной часа а щенка нет,вызывайте вета. Ему еще время доехать нужно.

olechka57
21.10.2014, 09:18
Наталья Владимировна,нам помогло подвигатся сходить. У нас первый раз долго первый щенок шел, а как погуляли, процесс пошел.

Наталья Владимировна
21.10.2014, 09:46
блин первого мы родили в 3,20 ночи, второй в 6,20, 30 мин назад вышел белый водный пузырь, потуги идут, но пока ничего

Оля и Марта
21.10.2014, 10:00
Наталья Владимировна, я колола коктейль для придания сил собаке и хорошие сильные потуги начались, ввела под холку 2,5 кубика (это который с кальцием, глюкозой и аскорбинкой)

olechka57
21.10.2014, 10:07
Оля и Марта,мы тоже такой первый раз кололи.

Оля и Марта
21.10.2014, 10:13
Девочки, его можно когда уже один щенок родился!!!! раньше нельзя!!!!!!!!
я вводила после второго щенка

Наталья Владимировна
21.10.2014, 12:57
Девочки у нее опять потуги, это послед так рожаем?

Элен31
21.10.2014, 13:43
Наталья Владимировна,как ваши дела? Возможно ,что послед.Мы в промежутке между щенками так же рожали послед,с потугами,с пузырем,чего я никак не могла ожидать.А возможно может еще кто-то на этот свет просится? Пишите!

ЛЮБАВА
21.10.2014, 15:21
Оля и Марта, "коктейль" можно колдоть и до рождения первого щенка! Ты, перепутала, это Окситоцин, нельзя колоть, до рождения первого щенка, а потом можно и в перерывах, между рождением щенков!

Наталья Владимировна, перерыв, между рождением щенков, может быть и до 2-х суток! Смотрите по состоянию собаки, если нет родовой деятельности, уколите 0,2 мл Окситоцина, в/м, минут через 15, можно и "клоктейль" уколоть и если, через 30 минут-1 час, ничего не изменится, значит тогда, вызывать ве.врача уже нужно будет! А если, потуги начнутся, то и щенок родится, живой щенок, рождается в разы быстрее, а если мертвый, то он может и несколько часов рождаться, главное, что бы, родовая деятельность у суки, не прекратилась!

Малышка Йоу
09.11.2014, 00:21
Здравствуйте. 52 день с первой вязки. Всёмга было хорошо. Но вчера резкий отказ от еды. Апатия. Все время лежала. Температура была 37,9. Ночью лежит-лежит, потом садится. Потом снова ложится и так всю ночь - как при начале схваток похоже. Сегодня с утра лучше не стало. Т.к.срок малый доля начала родов подумала, что что-то не так... Обратились к врачу. Посмотрели на узи - всё в норме по щенкам. Возможно что-то с кишечника или желудков. Сказали давать ношпу четвертинку . Давали. Днём она чуточку пошла. Пила воду. Такая же вялая. Час назад начала учащенно дышать. Высунула язык. Температура 38,7 скакнула. Через пол-часа померила - 38,4 - чуть упала. До врача не дозвонились никак... Сейчас она лежит. Не капает, не нервничает...тьфу тьфу тьфу... Но боюсь что все таки начало... Так рано?

ЛЮБАВА
09.11.2014, 00:33
Малышка Йоу, 52-й день, это не роды, это выкидыши могут быть! Жизнеспособные щенки, могут быть, только с 56-го дня! Да, это правда, с 50-го дня, самые страшные дни, что преждевременные роды могут начаться! Вы уж, не спите сегодня, наблюдайте за сукой!
А Вы, своему врачу звонили или врачам с форума?

Nik_irina
09.11.2014, 18:15
Малышка Йоу, а это первая беременность? Может она так реагирует потому что щенки зашевелились и она не понимает, что с ней происходит? У нас было что то похожее при первой беременности...

джесика5
09.11.2014, 20:19
ЛЮБАВА добрый вечер,где то читала,что глюкоза может быть 40%,а нужно 5,посмотрела свою коробку и не поняла какая у меня - 400 мг/мл написано на коробки,это что получается 40?

ЛилиаННа
09.11.2014, 22:56
Да 40%, 5% продается во флаконах

ЛЮБАВА
09.11.2014, 22:58
джесика5, нет, не пойдет, только 5% нужна будет! В аптеке, в 200 граммовых флаконах продается! Так вот, прямо через резинку иголкой прокалывать нужно будет! Оч.удобно, хранится в холодильнике долго, несколько лет!

Эльджина
10.11.2014, 03:41
Срочно! Пузырь вышел три час назад , а потугов нет! Что делать?

ЛЮБАВА
10.11.2014, 12:24
Эльджина, ждать! Если потугов нет, значит еще и начала родов нет! Какого цвета пузырь? Если черного, то нужно дать суке разлизать его или самой разорвать! Это же, не отошедние воды и пока, пузырь не лопнет, роды не начнутся же!

Лена и йорочки
10.11.2014, 12:54
Эльджина, ну что там у вас?!????!

Малышка Йоу
11.11.2014, 19:13
Здравствуйте. На было инета. У нас непонятно(((... Родов Слава Богу пока нет, но! Собака ничего не ест...апатия... Назначения: глейкоза по 20 мл х 2-3 раза в день. Хофитол 1/3 таблетки 2 р в день, гамавит 1 мл. 1 р. в день. Улучшений не вижу. Скорей всего это поздний токсикоз, но как с ним справиться? Идет интоксикация. Печеночные показатели увеличены. Я не знаю что делать...

Роды 4-е, ранний токсикоз был всегда. Такого состояния не было...

До врачей форума почему то дозвониться не могу - недоступно((

ЛЮБАВА
11.11.2014, 19:25
Малышка Йоу, ну быть такого не может, что бы все 3 телефона и были не доступны, не первый день!)))

Малышка Йоу
11.11.2014, 19:25
Дозвонились до Екатерины. Скорректировала назначения.

lesik
14.11.2014, 07:27
Девочки мы еще в процессе. В 6.10 родилась девочка в 7.10 вышел пузырь красный и пока тишина. Может окситоцин уколоть?

Nik_irina
14.11.2014, 11:13
ЛЮБАВА, у нее вроде родился уже один щенок, но все равно я бы не стала так рано окситоцин колоть. И не очень я поняла, что за пузырь КРасный?

lesik
14.11.2014, 11:18
ЛЮБАВА, вы меня не правильно поняли. я знаю. что окситоцин колется только после выхода первого щенка и то по надобности. я написала. что первый родился. а потом не было потуг вот я и спросила совет уколоть или еще ждать.

ЛЮБАВА
14.11.2014, 11:18
Nik_irina, я с утра, читала про пузырь, потом про Окситоцин, вот и не совсем правильно поняла, поэтому, так и среагировала!))))))) Поэтому, убрала свое сообщение!))))) Красный пузырь, наверное, это темный, имеется ввиду! Но теперь уже, что говорить, 5 щенков родилось и все хорошо!)))))))))))

Добавлено через 55 секунд
lesik, я уже, все объяснила и убрала свое сообщение! С утречка пораньше, все в голове смешалось и пузырь и Окситоцин!))) А, колоть или нет Окситоцин, нужно смотреть, по обстоятельствам! Когда, совсем прекращается родовая деятельность, тогда можно, 0.1-0.2 подколоть, но это, в крайнем случае!
Поздравляю с малышастиками!)))

lesik
14.11.2014, 11:21
Nik_irina, Спасибо! Я и не стала колоть. Спустя 2 часа после первой девочки у нас родился щеночек.
А послед один я упустила. Может тоже обойтись бе укола или нет.

ЛЮБАВА
14.11.2014, 11:24
lesik, если послед не вышел, то уколите Окситоцин, 0.2 или 0.3, в зависимости от веса суки! И смотрите по выделениям, если больше суток, будет мазня черная выходить, значит послед не вышел, а будет частями выходить, тогда, нужно будет 5 дней колоть Окситоцин, утром и вечером! Но это, разговор уже для темы Послеродовые последствия!

джесика5
14.11.2014, 14:36
ЛЮБАВА, Травматин на заказ нам привезли, а вот Кламоксина нет, каким антибиотиком его можно заменить?

ЛЮБАВА
14.11.2014, 15:05
джесика5, а кому и в связи с чем колоть, напомните!

джесика5
14.11.2014, 17:28
Аптечку собираю

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, в аптечку )

ЛЮБАВА
14.11.2014, 20:42
джесика5, понятно! Кламоксил, можно заменить человеческим антибиотиком Амоксицилин!

джесика5
18.11.2014, 13:21
ЛЮБАВА, У нас в аптеках амоксицилин только в таблетках,у меня есть гентамицин он может заменить - это для аптечки:)

ЛЮБАВА
18.11.2014, 14:40
джесика5, нет, не может! У них, разные спектры действия! А у вас там что, одна аптека, на весь город? В одной нет и что, во всем городе нет Амоксицилина? Не может такого быть!
Тогда, купите антибиотин в уколах Цефазолин или Цефатоксим, вот они, в одном действии! И к нему, нужно Новокаин уколы купить! Цефазролин, растворяется Новокаином!

джесика5
18.11.2014, 14:57
ЛЮБАВА, были в двух аптеках нет:mad:, у нас их сеть одного хозяина вот увы, думаю что хотя бы др препараты будут

ЛилиаННа
18.11.2014, 22:19
Так у амоксициклина много разных международных названий: флемаксин, аугментин... Очень удобные детские суспензии. Любовь Викторовна лудше Цефазолин, Цефтриаксон и др. антибиотики этого ряда разводить Лидокаином 2%+ вода для инъекций или 0,9% натрия хлорид 2/2 мл. Т.к. новокаин нейтрализует 50-70% леч. дествия вышеуказанных лек.ср-в., а в некоторых случаях , при лечении,оставшихся % бывает мало для выздоравления.

ЛЮБАВА
18.11.2014, 22:28
ЛилиаННа, разводить Новокаином, рекомендуют мои вет.врачи, а не я! Цефазолин, оч.болезненный укол и даже в Новокаином, собака визжит! А если с физраствором, то, болевой шок, наверное может случиться у собаки!((((
Вы знаете, я оч.много лет колю Цефазолин и собаки и щенки, выздоравливают, значит, работает он!)))

ЛилиаННа
18.11.2014, 23:05
Лидокаин является анальгетиком, посильней чем новокаин, в инструкции к этим лек. средствам прописанн именно этот расстворитель.

ЛЮБАВА
19.11.2014, 00:21
ЛилиаННа, простите, а Вы кто, вет.врач или врач, что бы давать, рекомендации? Я, всего лишь пишу то, что рекомендуют мои вет.врачи, которых, многие форумчане, тоже знают! Перерыв весь инет, простите. но я, нигде не нашла такой рекомендации, разводить Цефазолин Лидокаином! Физ. раствором, да, можно, но я же написала, что Новокаином лучше, потому что.оч.болезненный укол! Вот, выписка из инструкции к применению Цефазолина: Для внутримышечного введения препарат растворяют в 4-5 мл воды для инъекций, изотонического раствора (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D 0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0 %B0%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80) хлорида натрия (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B4_%D0%BD%D0%B0% D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F) или 0,25-0,5 % раствора новокаина (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B8%D0%BD).
И еще вот, по поводу беременности и периода кормления: В период беременности препарат назначают только по жизненным показаниям. Для кормящих матерей цефазолин является одним из самых безопасных антибиотиков, он плохо усваивается орально и фактически не попадает в грудное молоко
++++++++++++++++++++++++
Потому, когда имеются осложнения после родов, Цефазолин, самый безопасный антибиотик и лактирующим сукам, его назначают!

ЛилиаННа
19.11.2014, 22:24
Любовь Викторовна я провизор и долгое время работаю в этом направление, не в аптеке, а именно в стационаре, раньше очень много людей поступало с пневманиями после обыкновенных ОРВИ по типу ринофарингита, трахеита и т.д. и именно потому, что антибиотики из группы цефалоспоринов 1,2,3 группы разводили новокаином, он их не брал просто.И лет 6-7 назад было много статей в мед. журналах по поводу исследований в этом направлении. А по хорошему лек. ср-ва этой группы разводить надо водой для инъекций- но это просто УжАС, даже если его вводить о-о-очень медленно.
Мне все равно кто что чем разводит, дело каждого....в каждой напечатонной инструкции все четко прописанно!

ЛЮБАВА
19.11.2014, 23:49
ЛилиаННа, ну, если в мед.учреждении работаете, тогда, другое дело! Я кстати, вчера еще порыла инет и вот, что интересно, нашла рекомендации, Цефотаксим, можно разводить физ.раствором или Лидазой, а вот, про Цефазолин, так и не нашла!
Цефотаксим
Для внутримышечных инъекций растворяют 0,5 г (1 г) Цефотаксима в растворе лидокаина и вводят глубоко в ягодичную мышцу (https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%AF%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1% 87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D1%8B%D1%88%D1%86%D0%B 0&action=edit&redlink=1).

Нужно завтра, не забыть, у Ирины спросить!)))

Nik_irina
24.11.2014, 17:36
http://s020.radikal.ru/i700/1411/4a/ce31da849237.jpg

Вот скажите мне, по вашему мнению это светлый пузырь или темный (который надо рвать)?

Evgeniya13
24.11.2014, 18:00
А разве надо что-то рвать пока щенок не вышел совсем?

Nik_irina
24.11.2014, 18:33
Evgeniya13, да, если первым выходит темный пузырь, его надо рвать - это воды.

ЛЮБАВА
24.11.2014, 18:37
Nik_irina, судя по фото, это темный пузырь! Предоставьте суке, она сама его разлижет!

Evgeniya13, первый, темный пузырь, это же, не отошедшие воды, пока воды не отойдут, щенок же не родится!

Nik_irina
24.11.2014, 19:01
Любовь Викторовна это и был темный пузырь, но в нем почему то окозался щенок. В теме про роды сейчас все подробно напишу!

Ну вот наконец то мы и родили!
До беременности весили 2450, набрали 700гр, животик был вообще не большой.
В 2 часа ночи, начала поскуливать и накручивать круги по квартире, тяжело дышала и переодически копала в коробке. В 3.30 сходила по большому, в районе 4 утра 4 раза пописела. В 5.45 начались потуги, больше часа она усиленно тужилась, но ничего не происходило, воды не отошли. В 5.30 стал появляться темный пузырь, я хотела сначало его порвать, но Маюша на столько хорошо тужилась, что я решила немного подождать и не вмешиваться. И вдруг, в этом темном пузыре показалась голова шенка, я была в шоке, пузырь точно был темным! Я роды принимала много раз и перепутать не могу! В 7.15 выскочела девочка весом 161 гр. Быстренько все обработала, присосаться у нее не получилось, почему то даже я не могла открыть ей ротик. Начались следующие потуги, девочку пришлось пока положить на грелку. В 7.43 выскочил мальчик 150 гр, шел тоже головой, с первой потуги вышла голова, со второй все тело. Присосался сразу. На этом думала я что роды закончены, т.к. в животике был один не большой шарик, я подумала что это матка, шевелений не было. В 9.10 хотела уколоть окситоцин, но не успела, она опять начала тужиться и в наличии еще одного щенкая уже не сомневалась. В 9.30 родился еще мальчик 159гр, шел головой вперед, родился очень быстро и был очень активный, я не успела отрезать пуповину, он уже сисю искал, орал как бешеный:-) похоже проголодался:-).
Все последы вышли, один сьели. Уколола окситоцин, подмылись, посушились, уколола коктель и пошли кождый по своим делам, мама детей вылизывать, а я спать:-)
Кстати девочка, только спустя почти 2.5 часа присосалась, до этого, что только я не делала, почему то ротик вообще не открывался, отворачивалась и засыпала. Сейчас все сыты и довольны - спят.
Вот такие были наши роды, на мой взгляд они прошли идиально.
В очередной раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО форуму, ее организаторам и конечно же Любовь Викторовне!!! Вы оказываете неоценимую помошь, еще раз огромное спасибо!!!

ЛЮБАВА
24.11.2014, 19:05
Nik_irina, ну вот, я же и говорю, нужно суке самой предоставить, что с ним делать! Я, не всегда сама рву, в основном сука, разлизывает его!

Nik_irina
24.11.2014, 19:25
ЛЮБАВА, так она его тоже не порвала, щенок прямо в нем родился.

ЛЮБАВА
24.11.2014, 19:52
Nik_irina, ну вот, я и говорю, природу не обманешь! Значит воды отошли, а Вы не увидели! Потому что, если бы воды не отошли, щенок бы, не родился!))) Бывает еще, пузырь светлый выходит и прямо на глазах, темнеет, вот его, тогда уж точно не рву никогда!

Linda
25.12.2014, 15:50
Очень страшно! Думала сума сойду, первая мысль-зачем я свою девочку повязала-это я виновна в ее страданиях! Было очень тяжело! Она эти 5 часов и пыталась немножко тужиться и спать ложилась, а я с ней разговаривала, уговаривала еще потужиться. Не стимулировала, боялась навредить, только в водичку добавляла глюкозу и поила, и немножко дала покушать, потому что совсем из сил выбилась.

Добавлено через 4 минуты
Вета рядом не было, как обычно это бывает-"вне зоны". Поэтому никаких стимуляторов не применяла. Заводчик сказала к 8.00 вести ее к своему вету в клинику, это был страшный сон с хорошим концом. Пока я решила, что это был первая и последняя вязка.

Добавлено через 11 минут
Потуги были очень слабые, но с каждым разом все сильнее. Это было хорошо видно, что усиливаются.
А еще - как только показался темный пузырь, Линда его разгрызла и щенок остался в ней. Это был ужас! Она поднатужилась и он вышел, естественно, уже без пузыря, но живой и я его отходила. Теперь самый толстяк и пискля.

ЛЮБАВА
26.12.2014, 10:08
Linda, поздравляю с малышастиками! А по сути, ничего неординарного не произошло, а было все так, как и должно было быть!))) И с пузырем, все как надо, сука разлизала темный пузырь и щенок родился! 5 часов назад, это были не воды значит, а вот этот темный пузырь и был, не отошедшие воды! Как только он лопнул, щенок и родился!)))

Linda
26.12.2014, 11:25
Любава, а что же это было? Пробка что ли? Я ее гладила интенсивно от грудки к петле и видно было как она поднатужилась и из петли вылилось довольно много желтоватой жидкости. Расскажите, а то что-то я запуталась, да и девочкам-беременяшкам полезно будет почитать.

ЛЮБАВА
26.12.2014, 11:29
Linda, а могло это быть, что угодно, может многоводие у суки было! Но, скорее всего пробка вышла и часть вод, а пузырь, это уже основные воды, которые отходят, только после разрыва пузыря! Так что я лично, не вижу никакого криминала в ваших родах!

Натали
04.01.2015, 14:32
Опишу роды своей девочки... может кому пригодится!)
на 64день в 00.15 у Бьюти начались схватки,
в 2.30 - потуги,
в 4.25-вышел тёмный пузырь... 5 минут сомневалась, рвать или не рвать! Т.к. до этого читала, что пока не порвёшь тёмный пузырь с водами щенок не родится. Засунула палец в петлю, поняла что продолжения у него нет и держится он как на нитках, решила порвать! Из него вылилась темноватая жидкость... через пару минут, потуги начались более сильные и чувствовалось как идёт щенок...
в 4.45 появилась голова и... застряла! Смазала край петли и внутри, насколько смогла залезть, синтомициновой мазью... Обхватила голову стерильной марлей и при каждой потуге, потихоньку подтягивала щенка.
в 5.00 с общими усилиями мы родили мальчишку - 154гр! Малыш практически не дышал, ротиком пытался глотнуть воздуха... Спринцовкой откачала жидкость из рта и носа, на язык капнула корвалол, в холку- 5куб глюкозы...потом активно растирала...
1,5 часа я билась за его жизнь! и мы победили!!!!!!!!
В 5,15 с лёгкостью выскочил........ второй мальчишка-79гр!
теперь у нас мальчик...... и ........ещё мальчик!)))))))))))

Всем удачи! и лёгких родов!)

Олькин
04.01.2015, 14:36
Натали, спасибо за рассказ.Какая Вы молодец, что боролись за жизнь малышастика. А я бы растерялась наверно....:-(

Ванесса
04.01.2015, 15:29
Натали, у нас такое было не раз,голова застревает и потуги пропадают.марлевую салфетку,берешь голову и поворачивая по часовой стрелке вытаскиваешь щенка.

Олькин
04.01.2015, 16:30
Ванесса, ой мамочки:)

Ванесса
04.01.2015, 17:07
Олькин, надо вытаскивать .у меня уже двое таких родов было.долго нельзя чтоб голова в петле была,потому что щенок придушен там и может погибнуть особенно если без пузыря.мне врач так сказала,если бы сидела и ждала пока сама родит его то точно бы потеряла.врач по телефону объяснила что делать когда первый раз такое было и сама на такси к нам поехала.но мы сами справились тогда.

Олькин
04.01.2015, 19:36
Ванесса, спасибо за пояснение.В такой ситуации по-моему действуешь на автомате:)

Стейси
05.01.2015, 10:50
Олькин, а я еще читала, что, если щенок лежит правильно, то тянуть вперед и вниз, а если на спинке оказался, то по дуге вверх, чтобы позвоночник не поломать, только не резко вверх-вниз, а очень осторожно.

ЛЮБАВА
05.01.2015, 10:56
Стейси, если щенок лежит правильно, то ничего тянуть не нужно, он сам рождается!))))))

olivija
17.01.2015, 19:23
добрый вечер.очень нужен совет.у нас 59 день .вроде как отошли воды появился светлый пузырь но без щенка внутри. с очередными потугами пузырь разорвался и на том тишина.родовая деятельность прекратилась.оливия просто лежит и кимарит

Стейси
17.01.2015, 19:47
olivija, А как давно появились потуги ? По-моему, щенок должен идти следом. Вы его прощупываете ? Может быть, пора уже звонить вету ?

Лена и йорочки
17.01.2015, 19:48
olivija, стимулируйте!проводите рукой по животу в сторону петли. Пальцем с синтомициновой мазью в петле стимулируйте. Позвоните врачу!!

olivija
17.01.2015, 19:56
прошло уже 2.5 часа.врачу позвонила.жду.оливия спит

Лена и йорочки
17.01.2015, 20:00
olivija, хорошо что до врача дозвонились.отпишитесь что как,мы будем ждать.

olivija
17.01.2015, 20:09
приехал доктор. пощупал понюхал. сказал что она даже не собирается рожать.сделал укол. ждём.

Добавлено через 4 минуты
вот ведь как бывает читаешь конспектируешь смотришь видео а как наступает момент впадаешь в какой-то ступор.если-бы всегда всё шло как по конспекту.......

Олькин
17.01.2015, 20:18
olivija, это точно!Все равно пишите нам.

olivija
17.01.2015, 20:22
у нас мальчик и девочка.но в животике кто-то есть ещё.спасибо доктору.

Стейси
17.01.2015, 20:23
olivija, интересно, а что он ей вколол, случаем, не окситоцин ? У меня одна знакомая вет. говорит, что " вколешь окситоцин и они( щенки) вылетают, как пробки ". После этой фразы я перестала к ней за помощью обращаться.

Феникс
17.01.2015, 20:24
olivija, И правда, что он уколол? Уж больно быстро всё произошло!

Стейси
17.01.2015, 20:25
olivija, ничего себе))) а говорил, что рожать не собирпется)))

Лена и йорочки
17.01.2015, 20:28
olivija, я тоже думаю что окситоцин. Хорошо что малыши уже родились!!!!!

Олькин
17.01.2015, 20:31
Стейси, ну видимо именно его.

olivija
17.01.2015, 20:34
да.колол окситоцин. я этому доктору очень доверяю.он прошлые роды у оливии принимал.

Феникс
17.01.2015, 20:36
olivija, Так их точно двое, или ещё ждёте?

olivija
17.01.2015, 20:37
ждём ещё.

Стейси
17.01.2015, 20:37
Олькин, ну да, хорошо, что всё нормально произошло, вет. получился кстати.

Олькин
17.01.2015, 20:40
Стейси, т.е. если воды отошли а род.деятельности нет, я тоже могу уколоть окситоцин???

Лена и йорочки
17.01.2015, 20:45
Олькин, окситоцин нельзя колоть до рождения первого щенка!!!если матка не раскрылась а вы уколите,то может разрыв матки произойти.

Олькин
17.01.2015, 20:47
Лена Йоша Тоша, ну я так поняла чьо у них и не было первого щенка, а они укллоли....

Лена и йорочки
17.01.2015, 20:52
Олькин, он врач,может раскрытие прощупал. А мы с вами сами прощупать не сможем. А может наоборот бестолковый врач,раз сразу окситоцин.

olivija
17.01.2015, 20:53
у нас ещё одна девочка-168гр
мальчик90гр
и вторая девочка-126гр.
ждём дальше

Стейси
17.01.2015, 20:58
Олькин, вот в этой темке на первой странице список лекарств, я себе распечатала. Там написано : окситоцин- препарат для усиления ослабевшей родовой деятельности. Не использовать для усиления сокращений матки в период схваток, т.к шейка матки может не раскрыться, и вы нанесёте вред собаке и щенку.
Лена Йоша Тоша, при слабых родах 5 капель травматина в рот каждые 15 минут.

Олькин
17.01.2015, 21:09
Стейси, только что это читала. А вот про травматин не видела. Его же щенкам капают?

Лена и йорочки
17.01.2015, 21:32
olivija, ну что там у вас???

Стейси
17.01.2015, 21:47
Олькин, всё так,дают щенкам. А это я ещё 2 года назад готовилась к родам и со всех мед. источников собирала и записывала инфу, там м вычитала про травматин и другие вет.препараты.

olivija
17.01.2015, 23:16
у нас в итоге так и осталось две девочки и кроха мальчик.все присосались но мамочка у нас просто неугомонная всё время пытается вылизывать деток.кстати у оливии это вторые роды.в прошлый раз после двух щенков пришлось делать кесарево.в этот раз родила сама

ЛЮБАВА
18.01.2015, 00:18
Олькин, при отсутствии родовой деятельности, если матка уже открылась, то вет.может подколоть Окситоцин! НО, самим, этого делать нельзя, ни в коем случае! Я имею ввиду, до рождения первого щенка!

Nastya33
18.01.2015, 01:08
Доброй ночи!Сегодня 60 день беременности моей собачки. Отошла слизистая пробка темно-зеленого цвета.Температура 38. Подскажите пожалуйста за сколько дней до родов отходит пробка?и нормально ли, что она зеленого цвета?

Nik_irina
18.01.2015, 02:10
Nastya33, на сколько я знаю, это далеко не нормально! Точнее, что пробка отошла - это нормально (она за несколько дней отходит), а вот зелень... первый признак, что есть мертный щенок! Щенки шевелятся в животике?

Nastya33
18.01.2015, 02:44
Да шевелятся во всю!

Добавлено через 14 минут
Блинн, так переживаю(((

Олькин
18.01.2015, 07:55
А у нас сегодня после прогулки висела прозрачная сопля, это пробка?

Мама Кнопочки
18.01.2015, 11:23
Девочки, у нас 50 дней беременности, а шевелений я не чувствую, животик большой. Это нормально, если нет шевелений еще?

Олькин
18.01.2015, 11:25
Мама Кнопочки, может они спали в это время. Почаще держите руку на животике. Их не спутаете ни с чем:-)

Мама Кнопочки
18.01.2015, 11:27
Олькин,щупаю переодически и днем и вечером, ничего не чувствую, уже волнуюсь...

Ванесса
18.01.2015, 11:37
Мама Кнопочки, не волнуйтесь,шевеления появляются за несколько дней до родов.у нас на 53 день зашевелились

Мама Кнопочки
18.01.2015, 11:42
Ванесса,я каждый день слушаю светоскопом - ничего не слышу или может не понимаю... а вот шевеления я точно еще не ощущаю... Спасибо, успокоили, что бывает и позднее шевеление...

Стейси
18.01.2015, 11:44
Мама Кнопочки, у Джины я тоже не прщупывала до 57 дня, т.е за неделю до родов только шевелюшки появились, хотя живот был большой и 5 деток тогда родила.
Олькин, скорее всего-да, слизь прозрачная за неделю до родов бывает, выходит и петля слипшаяся, со слизью этой.

Феникс
18.01.2015, 11:45
Nik_irina, Как у вас дела? Что с выделениями?