PDA

Просмотр полной версии : Беременность. Диагностика беременности. Роды.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25

Марта и Бусинка Шарлотта
27.03.2017, 11:05
ЛЮБАВА, Я по моему написала уже зачем я колола окситоцин!!!Другого ответа нет,я посоветавалась с врачем мне так сказали!!!

Оленёнок
27.03.2017, 11:06
ЛЮБАВА, Вот девочки обижаются,когда пишу,меньше в ожидалках тусуйтесь.Читайте,перечитывайте.Ведь чужой опыт,это тоже опыт.Ну как в Москве не найти хорошего врача?(((((((Как не помочь малышу родиться?Скорей всего сука,его петлёй передавила,пока перекладывали,везли.Как можно пьяного слушать врача,когда на всех страницах пишут,нельзя колоть окситоцин,если не вышел первый щенок.Ведь есть телефона прекрасных врачей,есть вы,Любовь Викторовна.Я в шоке от такой ситуации.

Добавлено через 4 минуты
Марта и Бусинка Шарлотта, Врач был пьяный,вы же сами написали.У и что из того,что 200 грамм щенок.Моя тоже такого родила.200 грамм,первые роды и выходил тяжело.И мазала петлю и тянула.Не могла матка от крупноплодия разорваться,бред это.

Марта и Бусинка Шарлотта
27.03.2017, 11:20
Оленёнок, у меня собака весит 2300,наверное такой щенок был для нее очень большой\

Добавлено через 4 минуты
Оленёнок, сейчас много можно написать про ваш личный шок...Ветеринарам с форума в 4 часа утра и Любовь Викторовне звонить не получалось!!!Читать и быть в процессе разные вещи...Так получилось и кто бы сейчас не написал это не с вами случилось так...и если внимательно прочитать мое первое сообщение то я написала что это моя вина,и писала я не для того что бы меня тут роспинали ,это опыт...опыт у всех разный...и это не вы пережили все это,а я...и мне и моей собаке от упреков не станет легче!!!

ЛЮБАВА
27.03.2017, 11:35
Марта и Бусинка Шарлотта, не обижайтесь пожалуйста, все сообщения написаны на эмоциях и в большей степени, для опыта другим, что бы не повторяли Вашу ошибку!
По поводу звонка мне, так напрасно не позвонили, бывает и ночью мне звонят и всегда беру трубку! Я и сама, бывает звоню Ирине и она всегда и ночью снимает трубку и дает советы!

Salt
27.03.2017, 11:38
Оленёнок,
ЛЮБАВА, скажите пожалуйста, а не могло ли это произойти потому, что собака маленькая? 2,300 это конечно прекрасно и замечательно, но собачка, которая на аватарке, внешне маленькая. У меня Диана тоже 2,400 весит, только по размеру она все равно как миник, собачки ее размера весят по 1,600-1,700, хотя моя совсем не толстая, вероятно просто кость тяжелая. Лапки тоненькие, сама лапка где пальчики (это вроде называется пясть) малюсенькая, грудная клетка узенькая (обхват грудки 27 см всего). Я бы свою никогда не рискнула вязать из-за размера.
Хотя роды не первые у Бусинки уже.

Ирина86рег
27.03.2017, 11:40
Я еще в первых родах в прошлом году когда конспектировала выделила для себя жирным красным шрифтом про окситоцин. У нас тоже мелкая собака, 2200 весила до первой беременности. Первого щенка родила 194 гр, второй был 204 гр, третий 150 гр., так вот мы первого тоже долго не могли родить, я здесь на форуме у девочек спрашивала что и как делать, спасибо форуму все девочки очень активные, сразу отвечают подключаются в процесс, и уже не так страшно, ты не одна! Так вот мне сказали смазать петлю маслом вазелиновым и подтягивать за голову на потуге, я тянула, по началу было страшно, думала голову оторву, а потом уже второго рожали легче было, хотя она крупнее была.

ЛЮБАВА
27.03.2017, 11:44
Salt, Вика, для разговора по твоему вопросу, вот, есть специальная тема http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=9412

Светлана 45
27.03.2017, 11:45
Марта и Бусинка Шарлотта, вы все правильно сделали, что написали тут все честно, признаёте свои ошибки и свою вину. Уверена, что никогда в жизни вы их не повторите. И очень надеюсь, что ваш горький опыт поможет другим не совершить что-то подобное. Самое главное, что ваша малышка жива, восстанавливайтесь скорее, лечитесь и выздоравливайте, постарайтесь не допустить мастита у Бусинки, она у вас такая маленькая, но видимо рожать была способна, первый раз сама родила без проблем, и тут все могло бы быть нормально, но этот врач..........!!!!!!лучше бы он вообще не в состоянии был отвечать на звонки!!!!! Вы и сами все понимаете....... Думаю, что остальные щенки погибли не из-за того, что первый перекрыл кислород( они получают кислород не снаружи, а изнутри, через плаценту и стенку матки), а именно из-за разрыва матки вследствии применения окситоцина не во время, началось кровотечение внутрь брюшной полости и кислород перестал поступать через плаценту щенкам. Согласна с Любавой и Олей, что если голова вышла, то Бусинка могла и дальше сама родить, но этот злосчастный укол окситоцина.....произошло резкое сокращение матки, в следствии чего и был задушен щенок, находящийся в родовых путях, и гибель остальных щенков из-за разрывов матки.... Малышам пушистых облачков и светлой радуги((

Оленёнок
27.03.2017, 11:47
Ирина86рег, Я тоже так делала,моя девочка небольшая.
Salt, Вика,не от веса зависит наверное,а от размера.Бывают и 2 кг минюшечки.
Марта и Бусинка Шарлотта, Упаси Боже вас упрекать.Пусть другие читают и на ус мотают.4 утра кстати,я всех на уши поднимала,у нас только схватки шли.И вета держала на пульсе все дни.Просто у нас в глубинке не найти хороших ветов,вы в столице живёте.Где ж вы такого вета то нашли,горе врач.

Инна01
27.03.2017, 12:43
Марта и Бусинка Шарлотта, не корите себя, вы делали что могли ночью, сами, не повезло с врачами это да, очень тяжело вам- но жизнь продолжается и главное с Бусинкой все хорошо теперь, она вас будет радовать!))))

Женя
27.03.2017, 12:45
Как мне вас жалко, сил нет(((((

Добавлено через 1 минуту
Марта и Бусинка Шарлотта, а первый раз вязали с этим же кобелем? Когда она сама родила.

Добавлено через 3 минуты
Светлана 45, да, я тоже думаю, что остальные не задохнулись из-за первого. Они же в пузырях.
Слава Богу хоть нашли ветеринарку и вообще собаку спасли!

Добавлено через 9 минут
И врачам с форума конечно надо было позвонить. Они же и акушеры, они к ночным звонкам привыкшие. Ну оплатили бы консультацию, я не знаю, отблагодарили.
Блин... Задним умом конечно все крепки.... Простите.
Очень, очень, очень жаль всех...

Добавлено через 11 минут
А этого козла Вы где нашли? Я бы жалобу пошла накатала точно на него!!! Что благодаря его квалифицированным советам погиб помет и собака лишилась матки!

yurt.swetlana
27.03.2017, 14:11
Какой ужас, безумно жалко Бусинку и помет, вся это ситуация ещё раз доказывает, пока до родов есть время сидите девочки читайте, записывайте самые главные моменты, учитесь на чужих ошибках, потому что не всегда, особенно в регионах можно положиться на ветврачей!

Мариа
27.03.2017, 14:47
Перечитываю все и плачу. Я после последнего раза с моей Сантушкой еле в себя пришла, а тут вообще такое несчастье. Да, согласна, нужно перечитывать, но в тот ответственный момент мозги отключаются. Я сейчас анализируя роды простить себе не могу, что побежала на кесарево, возможно Сантушка сама бы родила. Потуги два часа, никто не родился, я уколола но-шпу и через 15 мин коктейль, после этого родился пузырь и сам лопнул (воды) и потуги прекратились. А я то начитавшись!!! ожидала сразу родов!!! Через 15 минут позвонила врачу, она мне вези на кесарево и мы прокесарили. Вот когда всего этого не знала, не колола ношпы, коктейли, да, тяжело я вытаскивала щенков, но рожала девочка сама. А тут... ведь только 2 часа потуг, можно было и подождать еще. Простить себе не могу!!! хорошо хоть, что все не так печально закончилось
А по поводу окситоцина мне вет давно сказала, что вообще до рождения троих, ну на крайний случай двоих щенков - ни в коем случае не колоть. Может разорваться матка
И еще я давно писала, что она вообще не рекомендует колоть окситоцин в чистом виде, а только как микрокапельницу с глюкозой подкожно. Я применяла так. Говорит тогда он мягче действует.
0,5 куб окситоцина + 4,5 куб глюкозы уколоть подкожно 2,5 куб, через полчаса остальной. После рождения 3 или 2 щенков при слабой родовой деятельности

ЛЮБАВА
27.03.2017, 15:53
Мариа, 0,5 Окситоцина, это очень много! 0,2-0,3 мл, в зависимости от веса суки!

yurt.swetlana
27.03.2017, 16:12
Мариа, простите, а за чем так усложнять, если я вас правильно поняла то вы набираете в один шприц 0,5 окситоцина и 4,5 глюкозу получаете 5,0 мл раствора и колите его пополам, а где уверенность что в у вас окситацин равномерно размешался в шприце и вы уколите по 0,25 окситацином с глюкозой? Проще уколоть просто 0,2мл окситоцина и коктейль отдельно! А если сука весом например 2 кг или 2,3кг то дозировке 0,25 окситоцина будит многовато. Вообще введение окситоцина это как крайняя мера и если есть возможность лучше без него обойтись в родах, другое дело уколоть его после родов при упущенном последе, после рождения всех щенков, так хоть все связанные с этим препаратом риски минимизируются. Это лично моё конечно мнение.

Мариа
27.03.2017, 16:57
Это была рекомендация на 3х кг суку. Я колола так в 2х родах, когда рожала на телефоне с врачам, она утверждает, что так, именно микрокапельница очень эффективно и более безопасно.
Я абсолютно согласна, что это крайняя мера и исключительно после рождения мин 2х щенков

Тася
27.03.2017, 17:38
Марта и Бусинка Шарлотта, очень жаль малышечек!Сочувствуем вам,очень.Сейчас самое главное что ваша девочка жива и пусть это будет уроком для всех!абсолютно правильно вы пишете-одно дело читать и конспектировать и совсем другое быть участником всего процесса.Сколько раз нас учили и сколько крови я видела в силу своей профессии а вот роды принимать не могу и всегда это делаю только с ветеринаром!если нужно и ночует она у нас по две ночи.Деньги платим конечно не малые но разве не стоит жизнь щенков и мамы этих денег?Про окситоцин-это жесть конечно!где их учат этих врачей интересно?А вы его раньше знали?лишать надо врачебной практики таких на голову чудесных!Скорейшего восстановления вашей девочке а вам поскорее все забыть!спасибо вам что поделились с нами вашим горьким опытом.

Рыжик
28.03.2017, 14:01
Марта и Бусинка Шарлотта, очень жалко, что потеряли малышей, но разрыв матки все таки вероятнее всего был от окситоцина, плюс ко всему он вызывает асфиксию оставшихся в матке щенков из-за преждевременного повреждения сосудов, питающих плоды через плаценту, далеко это не безобидный препарат. Самое главное, что собака чувствует себя нормально!

Хочется чтобы другие ожидающие задумались, что надо надеяться на хороший исход, но быть готовыми к разным вариантам, чтобы потом не бежать куда придется в последний момент.

Йоркоманка
31.03.2017, 23:13
Я как-то раз сказала подруге, что у собаки живот вдруг стал расти так быстро, что страшно. Она спросила, с кем вязали, и "порадовала", что правильно боюсь: у другой суки, повязанной с этим же кобелем, недвно был разрыв матки. Очень большие щенки оказались, окситоцин не кололи. Разрыв матки чреват еще и потерей мамки. У людей так же бывает. У нас тогда все обошлось.

Оленёнок
01.04.2017, 08:40
Йоркоманка, Ирин,вот я или тупая,или чего не понимаю.Ходит сука себе,носит этих щенков в матке,крупых и никакого разрыва.А рожать начинать и разрываеся матка.Ведь они шевелятся,почему раньше то не разрывается?Может ты путаешь разрыв петли?Это может быть.Я с разными кобелями вязала и оба раза крупные щенки.Тут ещё и от количества зависит.Если только с ротвейлером повязать.В этом сучае,100% виноват окситоцин и выше Рыжик, прекрасно всё объяснила профессиональным языком.

Йоркоманка
02.04.2017, 12:28
Оленёнок, думаю, ветеринар не напутала.
Можно погуглить и увидеть, как и почему это происходит не только у животных.

Оленёнок
02.04.2017, 13:44
Йоркоманка, Первый щен у них уже вышел и застрял.Читала и гуглила,ничего общего не нашла.Разрыв происходит,когда вообще щенки не выходят,но никак не в петле висящий.

Сончик
02.04.2017, 15:45
Бывает что от большого количества щенков или крупных происходит перерастяжение стенок матки,и она не может нормально сокращатся чтобы подтолкнуть плоды,но когда дают такие гормоны из вне как например окситоцин он провоцирует бурную родовую деятельность,и от этого стенки матки и рвутся,от сюда и кислородные голодание щенков,как следствие гибель помета,и без своевременной помощи и суки,золотое правило вет врача,никогда не колят окситоцин и стимуляцию на полную матку,нужно чтобы хоть половина помета родилось,а потом можно подколоть например если сука уже устала рожать.если изначально слабая родовая деятельность или щенок не проходит по родовым путям,прямое показание к кс,стимуляции может быть применена только под контролем вета,с заряженым оборудованим на операцию,чтобы сразу все быстро сделать на месте.

Мама Кнопочки
02.04.2017, 18:55
Я колола окситоцин после рождения двух щенков, так как было затишье ...после укола началась бурная родовая деятельность и двух щенков Кнопа буквально друг за другом родила, но... после укола у нее были не такие потуги, как до этого...после укола она тужилась открывая ротик в безмолвном крике, было очень ее жалко, но я не боялась, думала, что безобидный укол....

Йоркоманка
02.04.2017, 21:16
Оленёнок, ну вот мне это попалось без долгих поисков:
Разрыв матки у собак

Разрывы матки у сук и кошек встречаются не так уж редко. Они могут быть полными, при нарушении целостности всех слоев матки, и неполными, если остаются неповрежденными два или один слой стенки матки. Разрывы бывают самопроизвольными (спонтанными) и искусственными.
Этиология. Спонтанные разрывы наблюдаются при чрезмерно сильных схватках и потугах во время патологических родов, обусловленных узостью родовых путей, неправильным расположением или уродством плода.

Это я про описанный ранее мною случай, а то снова все в коктейль смешается.

А узость родовых путей - что это? Именно мало места для щенка, значит, он слишком крупный для суки. Скажу, что сколько знаю, все не мешкают, а вытягивают щенка, если застрял головой (обычно он первый), пусть и ценой его жизни (мне пока везло ТТТ), чтобы спасти остальных. Причем люди бывают и очень опытные, знают, как тянуть. Не вдавалась в подробности, что там происходит при задержке (может быть плаценты отделяются?). Еще с детства помню, как у бабушки овца рожала и долго не могла родить. Бабушка ушла в город просто. Да, она всегда старается присутствовать при родах и ночью, но тут была острая нужда. И застрял один крупный баран, когда она пришла и вытащила его, то следом еще два ягненка родились уже мертвыми. Она тоже сказала, что задохнулись. Можно к этому слову цепляться как угодно, но суть одна. У бабушки не было ветобразования, но был большой опыт, а я была школьницей. Так и объяснила.

Оленёнок
03.04.2017, 05:53
Йоркоманка, Ира спорить не буду.Не имеет смысла просто спор.Щенка они не вытягивали,если ты читала.Он просто торчал из петли.Я пишу не для того чтоб,что то доказать кому то.А для того чтоб читали и думали,прежде чем что то вколоть.Тем более окситоцин.В том случае,даже веты разойдутся во мнение.Я свою Наталью вета,так долбала.Лучше уж я буду навязчивой и наглой,чем такие потери будут.Каждый помёт выращиваю и Любовь Викторовне достаётся,звоню,советуюсь,исправляю ошибки.Дай Бог ей здоровья за терпение!

Йоркоманка
03.04.2017, 17:07
Оленёнок, я изначально написала всего лишь свое мнение вовсе не с целью спорить ради процесса, а раз уж пошел разговор дальше. то так же продолжила. И автор писала "тянула как позволяла ситуация". Конечно, надо как можно больше читать и думать и очень хорошо, когда можно посоветоваться с компетентным человеком.

yurt.swetlana
30.04.2017, 18:13
Девочки подскажите, Бюроглюконат ветеринарный, как колется, так же в виде коктейля или самостоятельно?

Сончик
30.04.2017, 19:40
yurt.swetlana, самостоятельно,но я бы не рекомендовала его применять,при не правельном введении,вызывает глубокий некроз тканей.там очень осторожно применять надо,лучше глюконат обычный берите.

ЛЮБАВА
30.04.2017, 20:18
yurt.swetlana, он колется самостоятельно! Но, с дозировкой, я не могу подсказать, не знаю! Мои вет.врачи, предпочитают назначать "коктейль", из человеческих препаратов, говорят это надёжнее!))

yurt.swetlana
01.05.2017, 07:07
ЛЮБАВА,
Сончик, Спасибо, я тоже склоняюсь к человеческим препаратам, просто подруга отдала пузырёк, вот я и решила на всякий случай уточнить.

Наташа76
03.05.2017, 09:33
Доброе утро!Собака повязана 15 день.Иногда после пописов замечаю пятно тёмное крови.Это норма?

ЛЮБАВА
03.05.2017, 10:06
Наташа76, да, такое бывает!

yurt.swetlana
03.05.2017, 10:06
Наташа76, допускаются выделения после вязки в течение не продолжительног времени, самое главное, что бы это были не ярко алые кровавые выделения и естественно не другого цвета с неприятным запахом.

ната83
12.05.2017, 16:44
Добрый день!Такая ситуация:была безкровная течка,собачку повязали.Сегодня 27день,петля залипла.Можно ли считать это (залипшая петля)показателем беременности?

ЛЮБАВА
12.05.2017, 17:27
ната83, можно! Но не факт!))) дней через 10, уже животик увидите, в рёбрах начнёт расширяться сука!)))

gucci
01.06.2017, 18:16
Девочки, не могу нигде найти про черные выделения перед родами. Сегодня у нас 61 день и утром обнаружила на пеленке сгусток черных выделений, видно что из петли. Это может быть "пробка" или надо беспокоиться? Собака спокойная, спит постоянно, поела только что хорошо, может это быть подготовительным процессом ? У нас первые роды - очень переживаем.

ЛЮБАВА
01.06.2017, 19:00
gucci, главное, что бы не зеленые выделения были!

gucci
01.06.2017, 19:13
ЛЮБАВА, спасибо!

agenda
11.06.2017, 22:32
Всем добрый вечер. А кто знает сколько может охота длится у Йорка. 5 июня мы делали 1 вязку. А она до сегодняшнего дня бегает и с кобелями заигрывает. В обычной жизни она всех стороной обходит. Анализ на стеклышке уже- как грязное пятно - значит овуляции нет .А вот само поведение получается еще может продолжаться что-ли ,я не пойму. Первый раз ее такой вижу. Всем спасибо.

ЛЮБАВА
11.06.2017, 22:42
agenda, а Вы темку читали не пробовали? Зачем сейчас повторять то, что написано на 1-й странице, еще 10 лет назад?)))))) Прочтите сообщение номер 4, там все по дням расписано! А если коротко, до до 22 дня течки, еще может произойти оплодотворение, а значит сука, подпустить кобеля!))))

Zolotce
17.06.2017, 06:00
Вообще ни чего не понимаю, вчера у нас 41 день беременности и начались обильные выделения, если бы был срок родов я бы решила, что отошли воды. Выделения светлого цвета, запаха практически нет. Собака себя там постоянно лижет.Чувствует себя нормально. Что это? Что делать?

ЛЮБАВА
17.06.2017, 10:14
Zolotce, вполне возможно, что и сбросит щенков она! Остается только наблюдать за ней!

Оксана и Челси
26.06.2017, 22:21
Вроде остался ещё щенок, самый дальний, у рёбер. Собака периодически тужится. Сколько примерно времени может пройти до рождения последнего щенка? Когда начинать переживать что что то идёт не так? Окситоцин я не применяла вообще, ставили два раза коктейль по 5мл

ЛЮБАВА
26.06.2017, 22:44
Оксана и Челси, для начала, Вы оасскажите, сколько щенков родилось, во сколько первый щенок родился, во сколько крайний, вышел ли послед?

Только пишите позалуйста сразу в нужные темы! Про щенков в теме Выращиваем малышей, про роды тут!

yurt.swetlana
26.06.2017, 22:46
Оксана и Челси, может и 10минут перерыв между щенками, а сводит и час, два, а то более. Сколько прошло времени с момента рождения последнего ? Так то бывали случаи что и через сутки собака последнего щенка родила, но у йорков вроде такое редко))) если собака тужится значит по любому ещё есть щенок а то и два))) ждите, все равно деваться вам не куда)))

Оксана и Челси
26.06.2017, 23:59
Извините, мне сложно переходить в другие темы, пишу с планшета, он очень виснет((. Родили мы последнюю девочку через 2 часа от предпоследнего щенка. Увы, я не смогла её реанимировать, вроде дышит, шумно, ротик открывает, но сама как тряпочка. Отсасывала жидкость ртом, все чисто, положила на грелку,но ... чуда не жду(((( не пойму где моя ошибка(((((. Остальные 5 щенков чувствуют себ нормально, активные сосут, покакали не по разу.

Оля и Марта
27.06.2017, 00:01
Оксана и Челси, недавно у кого-то через 4 часа с хвостиком щеночек крайний родился, тоже тужилась потихоньку, толкала его вниз...

Добавлено через 2 минуты
Оксана и Челси, вы её за холку пощипывали хорошенько, против шерсти растирали, топориком встряхивали? у меня недавно, знакомая 20 минут щенка тормошила, и оклемался малыш

Оксана и Челси
27.06.2017, 00:06
И тормошила и щипала, и массаж делала, уже 1,5 часа прошло((((

ЛЮБАВА
27.06.2017, 00:18
Оксана и Челси, Дексаметазон есть у Вас? 0,1 мл п/к разово уколоть нужно!

Оксана и Челси
27.06.2017, 03:40
У сожалению нет..обязательно буду иметь в следующий раз. Девочку спасти не удалось(((. Роды закончились у нас 5 щенков: 2 девочки и 3 мальчика. Молочко у мамы уже пришло. Всем спасибо огромное за помощь и поддержку!

Екатерина1380
12.07.2017, 19:08
Всем добрый вечер! Мы в списочек не записывались (на 31 день беременности выходила слизь темно коричневая я немного испугалась поэтому побоялась ). девочки мы сегодня ночью родиди!!! У нас первые роды для собачки и для меня. В 22 часа начала дышать с языком температура вроде не падала ниже 37, мы с дочкой поняли что нам не спать, в 3:30 начались слабые потогу, она металась я немного даж испугалась. Идут потуги слабые я смотрю петлю она не раскрытая немного слизи и я очень напугалась позвонила девочки чтоб пришла она говорит все нормально ждите если будут проблемы звоните, тут смотрим пузырь светлый! Дочь говорит рви я не рву боюсь, приготовила тел вета и думаю через 15 мин позвоню. Но тут появляется еше пузырь и в нем виднеется щенок я белый рву и щенок выходит полностьюв 4:20 все быстро сделала присосола через 10 мин второй быстро вышел все делала как читала сдесь, пока двух присосали опять потуги все быстро идет третий вышел в 5:16 присосали четвертый в 5:25 тоже вышел быстро хотя она вскрикивала. Все все мокрые грязные состояние непонятное как во сне все беру Вику иду подмывать ( прослушивала 4 сердечка поэтому думала что все) подмыла суши феном и о лезет пятый! В итоге 2 мальчика 109, 107 гр и 3 девочки 107, 109 и 115 гр. Я еще досихпор не спала какбудто все не сомной, да это такое трудное дело разведение йоркой! Это может делать кто сильно любит! Любовь Викторовна вы такая умница! Спасибо за ваш сайт я его два месяца читала и у меня все получилось!!! Извените за длинный рассказ, имоции)) всем желаю легких родов!

гугуся
12.07.2017, 19:35
Екатерина1380, поздравляем, отличный набор))))

Мама Кнопочки
12.07.2017, 19:39
Екатерина1380, поздравляю с пятерочкой малышей, вы молодец! Скоро все волнения и страхи забудутся и будете от нежности и любви к малышам летать... Они такие...

mara40k
12.07.2017, 23:02
Екатерина1380, Поздравляем с отличной командой, вы молодец!

Caragal
16.07.2017, 21:38
Здравствуйте, уважаемая Любава и участники форума. Прочитала 240 страниц темы и решила написать. Надеюсь из-за того, что у меня не йорк, а русский той, не прогоните сразу.
Моей девочке 3 года, первая вязка. Сегодня 51 день от первой, всего было три через день. В 30 дней делали УЗИ (так, поверхностно, даже денег не взяли), сказали, что один точно есть, возможно два. Но у нас до сих пор нет шевелений, вес прибавился на 500 грамм, но стоит уже две недели. Ведь сейчас как раз вес должен прибавляться? Аппетит отменный, токсикоза не было. Очень хочу присоединиться к ожидающим родов.

Элен31
17.07.2017, 10:05
Caragal,вам тогда надо в темку "В ожидании чуда" в этом же разделе.Форум очень доброжелательный и отзывчивый, у нас здесь разные породы есть :). Судя по тому ,что вы три дня,через день вязались,то должны были бы попасть в свой час пик ( овуляция). Вопрос с какого дня считаете- 51 день ( вязка ваша растянулась практически на неделю). Шевеления как правило с 53 дня уже более четко можно почувствовать. Если 1-2 щенка,то вес нормальный для прибавки.Как раз за две недели и начинается активный рост щенков. Вопрос талия исчезла? Сосочки порозовели? И выделения из петли? но и эти признаки не для всех характерны. Мы по ним со старшей девочкой, никогда не ориентировались,т.к. у нас их просто не было,а вот токсикоз -это да,это наш верный признак. А младшенькая,сейчас ,вроде тоже беременная :),у нее никакого токсикоза,ест как и раньше,зато все остальные признаки на лицо!

Caragal
17.07.2017, 10:13
Элен 31, здравствуйте! Спасибо за ответ, немного успокоили). Я считаю со второго дня 1 вязки. А так-то да, вязка растянулась. Но в последнюю вязку Айка уже не хотела "общаться", активно сопротивлялась.
Талия совсем не исчезла, но сильно раздалась в груди и титечки очень сильно налившиеся. Когда стоит, сзади прямо видно, как будто вымечко висит. Неделю назад из петли висела "ниточка". Но больше такого не было, петля чистая, не залипшая.
А вроде здесь про роды и их ожидание, или я не так поняла? Пошла искать тему "В ожидании чуда". Еще раз спасибо :)

alena2011
23.07.2017, 11:16
добрый день девочки. нужна ваша помощь. пять часов назад вышел пузырь с водами, потуг нет собака ведет себя спокойно, отдыхает, не суетится, не видно, что щенок подошел к выходу, роды вторые.. может уколоть коктейль для ускорения или пора к врачу..

Светлана 45
23.07.2017, 11:29
alena2011, а вообще потуги были? Обычно пузыри, даже и с водами, выходят во время потугов. Пусть собака походит, если есть возможность, по вверх по лестнице(если свой дом только, в подъезд нельзя!), попробуйте помассировать животик легонько, может щенок поперек встал, тогда нужно его развернуть. Если потугов не было совсем, то можно их начало подождать. Трудно что-то советовать по инету, вам там воочию видней, от коктейля я думаю вреда не будет, во всяком случае.

Лолита
23.07.2017, 11:56
alena2011, пузырь какого цвета? Если темный то это воды,его рвать надо,если светлый то не трогать и беречь.В нем щенок

ЛЮБАВА
23.07.2017, 12:14
Caragal, пока воды не отойдут, щенок не родится! Почему так долго 5 часов висит пузырь, почему не разорвали его или не дали суке разлизать его?

alena2011
23.07.2017, 18:55
Девочки, я помогала принимать роды, пузырь с водами лопнул сразу.. и посуетившись собака легла отдыхать. Никаких потуг.. пока я не вколола коктейль ничего не происходило. Мы родили двоих крупных щенков, первый мальчик 180гр, родился без пузыря мертвый, вторая девочка 198гр, слава Богу живая, присосалась. Если честно до сих пор я не могу поверить, что мы справились, роды длились почти двенадцать часов, детей вытянули с трудом. Спасибо за участие вам всем, благодаря этому форуму, прочитанной тут информации у нас все получилось.

Caragal
28.07.2017, 20:16
Расскажу, как прошли наши роды. Двое суток копаний, дышаний, вылизываний. Три ночи не спали. Сегодня в 6 утра начались потуги, но какие-то невнятные, я не сразу поняла, что это потуги. Айка забежала в домик, легла, и появился черный пузырь. Через еще несколько потуг он вылез полностью и болтался в петле. После того, как она его разлизала, и вылились околоплодные воды (их совсем немного было), я начала ждать усиления потуг, позвонила заводчице. Ждали мы до 10 утра, потуги были не очень сильные, больше ничего не появлялось. Сделала коктейль, обзвонила всех ветов и других заводчиков. Говорили все разное – от того, что ждать до 8 часов после начала потуг, до того, что надо срочно ехать на кесарево.
Мы поехали в нашу клинику, где всегда наблюдались. Поставили капельницу с окситоцином и глюконатом кальция, все бестолку, потуги такие же, как и дома. Врач сказала, что она «недотуживается». Кстати, сначала доктор пальцем внутри ощупала, сказала, что плод не большой, головка рядом, ей надо только хорошо потужиться. Окситоцин уже после капельницы делали еще раз в мышцу. Доктор долго пыталась сама помочь головке подойти ближе, после этого сказала, что там какое-то кольцо, головка упирается и что надо подрезать петлю. В результате разрезали и петлю, и место над ней (не знаю, как правильно называется). Наложили 7 швов.
http://s2.uploads.ru/t/kuK3E.jpg (http://uploads.ru/kuK3E.jpg)
Все это длилось так долго, Айка вся измучалась, жутко устала. Делали еще Гаммавит и Амоксицикллин. Рекомендовали 5 дней внутрь попринимать Амоксиклав.
Вот как получилось – крупная, ширококостная, здоровая девочка не смогла родить некрупного щенка((. А я была уверена, что она сама все прекрасно сделает. Больше рожать мы, конечно, не будем, даже представить не могу, что бы еще раз заставить ее так мучиться.
Но главное, что она сейчас хорошо себя чувствует, покушала, сходила в туалет и находится постоянно рядом со щенком). Врач сказал, что в общем-то обошлись малой кровью.

Елена Б.
28.07.2017, 20:25
Caragal, Оля - хорошо что все позади ! А так бывает -если один щенок -а тем более в первые роды, бывают проблемы с рождением. Пусть мамочка побыстрее поправляется !!! Малышу вкусного молочка ! ттттт

Лолита
28.07.2017, 20:29
Caragal, Вот еще одно доказательство,что крупная сука не залог хороших родов.Щенок и правда не особо крупный. Самое главное что все хорошо закончилось.Здоровья маме и малышу

Светлана 45
28.07.2017, 21:00
Caragal, да уж, Оля, я так переживала за вас, всё время смотрела тему и ждала новостей, а что же там за кольцо то внутри? Плохое раскрытие что ли было? Ну, главное, что Айка в себя пришла, через 10 дней уже и забудет про все мучения, а через месяц будет бегать и играть с сыночком) это такое веселье будет!)) пусть малыш растет здоровеньким и красивым! Кстати, если будешь давать рекомендованный антибиотик, то следи за какульками малыша тоже, чтобы не было поноса, он может среагировать на антибиотик мамкин, но про это в теме про малышей пиши!

ЛЮБАВА
28.07.2017, 21:10
Caragal, Оля, а мои вет.врачи, не таблетки, а уколы рекомендуют! Для щенков это гораздо лучше бывает! Колется антибиотик широкого спектра Цифазолин или Цифатоксин, это то же самое, только более современный препарат! Как разводить и как колоть, посмотри вот в этой теме! А если все-таки решите давать антибиотик в таблетках, чего я лично, никогда не делаю, то обязательно давайте Линекс, по 1 капсуле 2 раза в день, с первого дня! И потом в течении месяца Линекс нужно будет давать!
И если будут какие вопросы, пиши сразу там, в теме:http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28757&page=236

Caragal
28.07.2017, 21:35
Спасибо большое, все завтра обдумаю, почитаю. Глаза закрываются, прямо не могу. Не знаю, как бы не проспать щенка прикладывать к груди. Еще боюсь, как бы она ему от усердия шею не сломала или не задохнулся под ней. Укрывала козьей паутинкой, так Айка начинает его то ли закапывать, то ли раскапывать, путается когтями в ней. В общем, очередная бессонная ночь для меня и Айки, она тоже сидя засыпает, но тут же встряхивается, и опять давай его вылизывать. Не в той теме пишу, извините, завтра перейду в Выращиваем малышей и Послеродовое.

Ира 1982
28.07.2017, 22:39
Caragal, Не нужно никакой паутинки,мамочка его согреет.У моей знакомой,собака так закапала щенка,естественно он не выжил.

Zolotce
29.07.2017, 08:02
А у нас в паутинке сам щенок коготками зацепился и запутался, вовремя заметили. Тоже сразу убрали от греха подальше...

ЛЮБАВА
29.07.2017, 09:14
Ира 1982, ну что Вы такое говорите? Не выжил щенок, значит в тканевой подстилке закопала! Я 2 миллиона раз писала об этом, что нельзя, тканевые покрывальца, нужно именно паутинку, потому что в ней, НИКОГДА, задохнуться невозможно!

Добавлено через 37 секунд
Zolotce, а для того, что бы не цеплялись коготками, нужно коготки, каждые 3 дня подстригать!

А уж, тем более, когда щенок в помете один, да еще в данном случае, с мамой не йорком, а короткошерстной собакой, то без паутинки, никак не обойтись!

Елена Б.
29.07.2017, 12:30
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна - а мы точно вот сейчас без паутинки обойдемся - у нас в Астрахани дома +35 градусов -в квартире !:lol:
Сейчас включаю сплит.систему - а потом после родов - будем греться дома )))

Ира 1982
29.07.2017, 12:57
ЛЮБАВА, Я не знаю в паутинке или нет,но щенка не стало,а какая разница?Если щенок запутается,а дома никого нет?Собака-мама его сама что ли достанет?Сейчас в квартире не холодно,можно и без неё обойтись.

ЛЮБАВА
29.07.2017, 14:00
Ира 1982, а кто же оставляет новорожденных щенков без присмотра, а? И разница большая, в паутинке, щенок никогда не задохнется, а вот в пододеяльнике, например, запросто! И при чем заметьте, я же не говорю а пуховом платке, а говорю о ПАУТИНКЕ, даже между ними, есть разница! А Вы говорите, какая разница!(((
И вообще, разговор об этом, для темы Выращиваем малышей, а не для этой темы!)))

agenda
30.07.2017, 09:56
Доброе утро всем. Полностью согласна с Любовь Викторовной. Щеночков вообще нельзя без присмотра оставлять. И в паутинке и без. А после самих родов еще как минимум дня 4 вообще не спала я. Нужно и следить чтоб не запутались. И следить чтоб мамочка случайно не придавила, и что все присасывались и кушали. И выяснить пищат или не пищат (и почему пищат), и вообще чтоб все нормализовалось и так сказать вошло в русло. Я вот кстати только паутинку так и не смогла нигде найти. Везде где искала продают именно платки пуховые.

ЛЮБАВА
30.07.2017, 10:23
agenda, нет, платок не гужно, он сильно плотно связан! И искать, лучше по родственникам и знакомым, наверняка у кого-то лежит на артресолях не нужный!)))) Покупать новый сейчас, очень дорого! Еще можно меховой воротник с длинным ворос, хорошо щенков укрывать, когда мамочка уходит, прямо кольцом оборачиваешь всех щенков и они внутри в тепле лежат и долго спят и не плачут!
Но это разговор уже, для темы Вырашиыаем малышнй!))

Юлия1909
12.08.2017, 16:30
Здравствуйте,девочки!Давно читаю ваш форум,очень много полезной информации для себя нашла.Спасибо Любовь Викторовна за доброе дело!Пришла к вам с таким вопросом.У меня есть любимка,зовут Ляля,ей 3 года,вес 2650 гр.Вязка была с замком на 11 день течки-19.06.контрольной фактически и не было.т.к.21.06 кобель повязал,а в замок не встали они,хозяйка кобеля стала его придерживать,но он соскочил,на сегодняшний день получается 54 день.Токсикоза у Ляльки не было,петля не залипала,и в весе не прибавила,даже похудела на 100гр.На УЗИ я по вашим советам не водила,и спокойненько ждала часа Х.На сегодняшний день 54 ,животик у нас так и не появился,петелька еле-еле склеяная,она постоянно вылизывает.
Как вы думаете,опытные форумчанки,стоит ли сделать УЗИ/рентген,у меня надежда еще не умирает)))Была ли у кого-нибудь похожая ситуация.Или можно считать,что девочка моя пропустовала?

Лола
12.08.2017, 16:45
Юлия1909- ну токсикоз и склеянная петля бывают даже при ложной беременности, это практически не показатели, а вот то, что ваша девочка не набрала,а даже похудела говорит о том что она пустая.
Я не знаю как вы договаривались при вязке с хозяйкой кобеля, может для нее нужно заключение УЗИ или рентген, что бы она вас перевязала бесплатно, а если лично вам- не вижу смысла девочку лишний раз стрессовать

Юлия1909
12.08.2017, 16:59
Лола,жаль конечно,что так получилось,на УЗИ не поведу тогда,но теперь хоть можем спокойно подстричся и педикюры/маникюры сделать,а то все эти почти два месяца соблюдала собачьи приметы)))
С хозяйкой кобеля проблем не будет,сказала перевяжем без проблем

Лола
12.08.2017, 17:16
Юлия1909- вы подождите до 60дней-для очистки совести, а потом покажите ее хозяйке кобеля, и стригите, что то подозрительно легко хозяйка согласилась на перевязку-без доказательств

гугуся
12.08.2017, 17:16
Юлия1909, ждите, подстричься всегда успеете

Юлия1909
12.08.2017, 17:29
Просто хозяйка жениха,моя знакомая,проблем не будет)))

Лена и йорочки
12.08.2017, 17:49
Лола, а что подозрительного))?сколько раз перевязывалась,проблем небыло)

Лола
12.08.2017, 20:35
Лена и йорочки-мой мальчишка вот за 2года вязок еще не одну суку не оставил пустой-и если бы такое случилось, то я бы согласилась на перевязку только с предьявлением девочки на сроке 60дней беременности
А подозрительно то,что когда слишком быстро соглашаются на перевязку- значит возможно дело в частом использовании кобеля-потому девочка и могла остаться пустой. Мне знакомы такие хозяйки кобелей, потому так и написала
Если девочку везут в ее дни, а не методом тыка- то перевязки не требуются

Лена и йорочки
13.08.2017, 06:46
Лола, наверное вы правы.меня один раз терзали смутные сомнения,что вязали в эти дни не только нас.в нужный день хозяйка кобеля не брала трубку,приехали на следующий день,в итоге-пусто.
Но суку показать меня ни кто не просил.все заводчики общаются между собой,наличие щенков не скроешь)

Лола
13.08.2017, 08:20
Лена и йорочки- вот видите, просто я долгое время была толькой хозяйкой девочек- и знаю всю сторону событий(вопросы, которые я задавала когда приезжала на вязку), и теперь стала хозяйкой кобеля- и понимаю все тревоги и сомнения хозяек девочек-которые к нам приезжают.
Что касается показать суку- это конечно если городок маленький, или йорков мало-да, не скроеш, а если город огромный, и девочки без документов-как отследиш-правду ли говорят??
Но девочек без документов стараюсь не вязать

Манюня)
27.08.2017, 11:29
Девочки мы похудели на 700 гр.капец)))что делать???

ЛЮБАВА
27.08.2017, 12:08
Манюня), ничего не делать! Во время токсикоза, часто собаки худеют, особенно, если до вязки, у собаки был лишний вес! Они таким образом, сами регулируют вес! Со второй половины беремености, когда вернется аппетит, вес сам нормализуется!

Жади
23.09.2017, 16:24
Нет Бэтман ещё внутри

Добавлено через 4 минуты
Блин и последы остались все внутри не смогла вытащить

гугуся
23.09.2017, 16:33
Жади, рожай, последы выйдут потом, окситоцин поможет...
ждем Бэтмана!

ЛЮБАВА
23.09.2017, 16:35
Жади, ну ничего, велика вероятность, что она их вытужит! А зажима у Вас не было? После родов, уколете Окситоцин и потуги пойдут и она их начнет рожать! А если выделения после родов в течении суток, будут черного цвета, значит что-то осталось, тогда нужно будет колоть Окситоцин до полного прекращения черноты! Но об этом, пишите в соответствующей теме и там будем разговаривать, хорошо!

Vitaminka
02.10.2017, 21:59
Добрый вечер) Начала читать эту темку с начала, все 585 страниц еще не успела, но созрел вот такой вопрос (извиняюсь, если где то ранее он уже обсуждался). Неоднократно писалось, что во время родов, для усиления род.деятельности можно дать собачке сладкого чая с молоком. Мне немного не понятно, кто то писал что чай со сгущенкой давали. Так правильно? Или чаек с сахаром должен быть, + обычное коровье молоко?

Светлана 45
02.10.2017, 22:06
Vitaminka,Любовь Викторовна вообще не советует чай давать, я в первые роды давала чай травяной с добавлением сгущенки чуть-чуть.

Vitaminka
02.10.2017, 22:11
Светлана 45, понятно.. Просто ж хочется не навредить, а именно помочь своей малышке..

ЛЮБАВА
03.10.2017, 01:20
Vitaminka, я не даю чай со сгущенной, потому что может быть аллергическая реакция на коровье молоко! В перерывах между щенками, если сука устала очень, можно дать квадратик черного шоколада, если будет есть, многие и не едят! Так что, все индивидуально!

Забава
05.12.2017, 18:09
У меня вопрос вот какой.
Может ли сука начать тужиться в родах 1,5 часа (хороших потуг, долгих), а после этого только у нее воды отошли (налилось на пеленку и задние лапы все стали мокрые)?
Я всегда думала, что воды отходят раньше, чем начинаются потуги. А тут... Или это так называемое многоводие? Короче, откуда столько воды в потугах? В итоге все щенки живы, но собаку прокесарили из=за слишком крупных плодов относительно размера таза.

Юни
05.12.2017, 18:35
Забава, у нас пузырь с водой вылезал во время потуг. Они его тоже как бы рожают. Он может вылезти целым и его надо рвать или сука сама разлижет.Если сможет дотянуться. Или может лопнуть внутри и тогда выливается уже просто вода.

ЛЮБАВА
05.12.2017, 18:36
Забава, да не важно, в каком именно месте отошли воды, где-то на полу в комнате или в лежанке! Когда воды не отходят, тогда появляются пузыри! По классике жанра, конечно лучше, когда воды сами отходят! Когда многоводие, тогда затрюдняются потуги и бывает даже прекращаются вовсе! Так что, я думаю, это не ваш случай!

Юни
05.12.2017, 18:38
Ну так с каждым щенком идет пузырь с водой. У нас так было. Вот и кажется что много.

ЛЮБАВА
05.12.2017, 18:47
Юни, ну да, перед родами, отходят как правило воды, а потом, с каждым щенком, выходит пузырь и вот он или рвется внутри или выходит наружу!

Юни
05.12.2017, 19:51
ЛЮБАВА, у нас что первый раз, что сейчас ограничилось только выходом пузыря перед щенком после начала потуг. Просто так воды не отходили. Пеленка была сухая, пока я не порвала пузырь. Буду иметь ввиду, что бывает и по другому. Спасибо, Любовь Викторовна!

ЛЮБАВА
05.12.2017, 19:56
Юни, да конечно, каждый раз по разному бывает! Бывает сначала воды отходят, потом уже сразу щенок рождается и потом, перед каждым щенклв воды отхрдят! А бывает и воды отойдут и пузыри вылезают, а бывает и перед каждым щенклм пузыри вылезают! Ну вот, не бывает одинаковых родов никогда, даже у одной и той же суки!))))))

Кроха
30.01.2018, 04:15
Девочки, кто не спит, помогите советом. Мы со вчерашних 20-00, т.е. уже 8 часов примерно ходим, дышим высунув язык. То полежит немного, вздремнет, то опять ходит пыхтит... Схватки есть, живот периодически становится напряженным. Но это не потуги, просто схватки.
Сколько так может соба ходить по времени? Может пора уже что то делать?

Добавлено через 1 час 32 минуты
Не выдержала, уколола коктейль. Ровно через 20 мин начались потуги и родили девочку и мальчика с интервалом в 15 мин.

Мама Кнопочки
30.01.2018, 07:18
Кроха, о как вы скоренька начали...как у вас дела?

Мила111
30.01.2018, 08:12
Кроха, Поздравляем!!!

Добавлено через 39 секунд
Кроха,Ещё родился кто-нибудь?

Кроха
30.01.2018, 11:22
После двух щеночков я подумала, что всё (это у нас четвертые роды и всегда было по двое). Уже и убрала все, перемыла инструменты, окситоцин поставила. Вышла в туалет. Возвращаюсь - третий пацан.
141, 87 и 87. Вот так мы быстро отстрелялись. А потом спали мы все без задних ног, ночка тяжелая была :)
Спасибо девочки за поддержку

DarPich
30.01.2018, 11:25
Кроха, поздравляем! Растите здоровыми и красивыми! Мамочке побольше молочка:)

Каралина
30.01.2018, 20:49
Всем здравствуйте. Девочки а кто нибудь вязал своих девочек « искуственно», первый раз у меня так.. течет без кровно определить день вязки не возможно, отвазила к кобелю оставляла на наделю, хозяйка кобеля говорит что вязала искуственно .. не могу понять зачем, он хорошие садки делал.. вообщем мне не понятно.. Если делали девочки Ваши в итоге были беременными?

ЛЮБАВА
30.01.2018, 21:30
Каралина, да, делали! Исскуственно оплодотворение, увеличивает кол-во щенков, но при условии, что правильно дни угаданы! А если нет, то у пустая может остаться!
Значит не повязал ее кобель! Значит уже или позлно или слишком рано, так что, 100% гарантии, не будет! Надеюсь вы обговорили, если пустая останется, что в следующую течку, бесплатная перевязка будет?

Каралина
30.01.2018, 21:38
ЛЮБАВА, да перевяжем, просто действительно с днями очень сложно, когда сука течет без крови определяла по состоянию петли. Но буду надеяться...

Добавлено через 40 секунд
Да и вязала искуственно аж 4- ре раза, хоть и просила больше трех не делать...

ЛЮБАВА
30.01.2018, 21:40
Каралина, вот именно, когда бескровно течет сука, только по состоянию петли вяжем! Просто странно, что кобель не повязал сам, а интересно, кто же Вас надоумил, оставлять суку? Так ведь не делается!

Каралина
30.01.2018, 21:42
ЛЮБАВА, да он бы повязал уверенна на все 100... хозяйка кобеля чего то побоялась, я не присутствовала на вязке не разу.. Есть причины, озвучивать не хочу.

Миланка
10.03.2018, 10:47
Девочки сегодня ровно 30 дней как я повязала Миланку ,а изменения в поведение нет , как узнать беременяшки мы или нет ?

ЛЮБАВА
10.03.2018, 11:05
Миланка, обычно в 30-40 дней видно становится! Почитайте данную тему, тут уже много об этом написано!

Ирина Мур
25.08.2018, 22:55
Здравствуйте, первый раз пишу на каком либо форуме.... Я очень запуталась с беременностью своей собачки... надеюсь что поможете разобраться. Первая вязка была 14 июня вечером и контрольная через день. Первый месяц прошёл хорошо, после месяца начались у неё коричневые выделения, она плохо ела ( только с рук), была вялая. Мы сходили к врачу но он толком ничего не сказал. Отправил нас на УЗИ но мы не пошли так как живем в Нью Йорке и это очень дорого для нас , 500$. Смогли только оплатить приём у врача, 100$. Также он предложил сделать тест на беременность за 300$ но я так же отказалась потому что этот тест сказал бы нам только о наличии беременности или нет, но не ответил бы на вопрос почему такого цвета были выделения ( меня это волновало в первую очередь и я подумала что я и так увижу через пару недель беременна она или нет). Потом ей стало лучше, стала активной , игривой но есть до сих пор только с рук( корм для щенят). До вязки она ела только консервы собачие и домашнюю еду, сейчас отказалась от них. Ближе к 60 дню я уже была готова к принятию родов ( все лежит на видном месте). Сегодня уже 72 день! Ночью выходила прозрачная слизь, с чайную ложку. Живот маленький, никаких шевелений я не наблюдала и не наблюдаю по сегодняшний день. Но я себя успокаивала что может быть там один или два щенка и они могут прятаться под рёбрами. Грудная клетка расширена. Может что-то и упустила описать.... извините за длинный пост, надеюсь на вашу помощь. Я не понимаю уже беременна она или нет.... чувствует она себя отлично. Температуру мерять не даёт, даже доктор не смог. Спасибо!

Забава
25.08.2018, 23:02
Ирина Мур, рентген бы нужен. Но если шеведений нет, скорее всего ложная беременность. Когда два щенка есть шевеления.

Ирина Мур
25.08.2018, 23:05
Спасибо за ответ! Но на сколько я поняла то ложная беременность наступает через 2 месяца после течки, а у нас были признаки беременности раньше. И забыла сказать что у нас есть молоко. Может я себя уговариваю.....

Забава
25.08.2018, 23:10
Ирина Мур,ложная беременность это как и обычная беременность, с набором веса, с молоком, со всеми остальными признаками. Только шевелюшек нет, и не рождается никто. Поэтому рентген и советую-скелет щенка будет виден, если он там есть, конечно. А если нет, тогда надо ложную лечить и не затягивать.

Ирина Мур
25.08.2018, 23:11
Спасибо большое

Йоркоманка
26.08.2018, 00:58
Ирина Мур, зачем вязать собаку, если денег нет? Заработать хотели? Так сначала вложиться надо. И не всегда отдача будет. Услуги ветов дороги? Так и щенки подороже, чем у нас, стоят. Не обижайтесь, но все же надо думать порой. Хорошо, если у собаки ложка и вы на это дело не плюнете. Кастрировать ведь еще дороже описанных сумм выйдет, а если бы кесарево потребовалось? У вас больше 100 долларов для собаки нет. Умирать бы оставили? Грустно мне все это читать. Думайте, прежде чем вязать суку, если она вам дорога. Недавно только видела слова заводчика, что при планируемом помете держит 100 тыс. в НЗ (неприкосновенный запас). Потому как опыт и голову имеет. И у меня НЗ есть.

Светлана 45
26.08.2018, 00:58
Ирина Мур, коричневые выделения через месяц после вязки могут быть в том случае, если выходят не прикрепившиеся эмбрионы, или отторгнутые зародыши, это может быть по ряду причин: патологии зачатых щенков, инфекции как половые, так и любые другие, хронические заболевания, стресс собаки и другие причины. Может даже частично выйти зародыши, а остальные будут развиваться и родятся в положенный срок. Для того, чтобы знать точную причину нужно обследовать собаку, сдать анализы, УЗИ сделать. А ложняк может проходить очень тяжело, знаю по своей девочке, у нее тоже молоко бывало, и даже мастит случился, но я точно знала, что это ложняк, так как вязки не было тогда.

Йоркоманка
26.08.2018, 01:09
Светлана 45, так на это же средства нужны, а у владелицы их нет. А все туда же... Деньги делать.

Редко читаю подписи, но все верно сказано: Их жизни в наших руках, а их души в наших сердцах....

Светлана 45
26.08.2018, 01:25
Йоркоманка, Ирин, ну ситуации разные бывают......деньги- это очень странный предмет! Вот они есть....и вот их уж нет!))) Хотя я вот стопицот раз подумаю вязать или не вязать! Все варианты просчитаю. Щас нам за флуд папопитапком сделают!))))

Йоркоманка
26.08.2018, 01:36
Светлана 45, НЗ и есть НЗ. Он не может "Вот они есть....и вот их уж нет!" Кто-то и стопицот раз подумает, а кому-то не до того.

Ирина Мур
26.08.2018, 04:12
Когда я писала на форум, я ожидала таких нападок, вы меня не удивили. Я не зарабатываю на своей собаке. Она нам как дочь. Ей уже почти пять лет, если бы я хотела зарабатывать на ней то начала бы ее сводить на несколько лет раньше. Я просто хотела избежать болезней которые возникают из-за того что собака никогда не рожала. И мои дети хотели ещё маленького щеночка. Всего вам хорошего.

Добавлено через 2 минуты
Вы просто не понимаете разницу между Россией и Америкой. Я была тут с собакой у врача. Я читая по статьям больше ему рассказала и ещё заплатила ему за это. Просто это не подъёмные суммы для нас.

Добавлено через 4 минуты
НЗ это хорошо...)))) но речь идёт о тысячах долларов. Таких НЗ у меня нет.

Светлана 45
26.08.2018, 07:20
Ирина Мур, вы извините, если я вас обидела, понимаю как вам сейчас не легко, хотела просто помочь, рассказала по своему опыту из-за чего могут быть выделения, которые вас беспокоили. В принципе, если нет никого там в животике,а это вероятнее всего, то теперь следите за молочными железами, уберите игрушки у собаки, старайтесь активно гулять, чтобы свести к минимуму последствия ложняка. Удачи вам! И здоровья!

Ирина Мур
26.08.2018, 07:27
Нет, вы то точно ни в чем не н виноваты. Я и сама себя виню что это все затеяла. Просто хочется чтобы она была здорова. Просто думаю что если выделения были из-за того что вышли лишние эмбрионы или даже все то почему после этого продалжвлмсь признает беременности.... Не могло же сразу перебросим в ложную..., Хотя сегодня уже 73 ий день прсле первой вязки и я понимаю что ничего уже не получиться... На данный момент уже хочу понять что же делать дальше... У нас есть молоко и не дай Бог будет мастит нсли это ложная. Спасибо за вашу поддержку

Светлана 45
26.08.2018, 07:34
Ирина Мур, вы почитайте тему про ложную беременность, по разному она проходит, есть даже имитация родов, и все признаки настоящей беременности.

Ирина Мур
26.08.2018, 07:36
Спасибо.( Игрушки я убрала ещё месяц назад на всякий случай)

Забава
26.08.2018, 07:39
Йоркоманка, понимаете, для людей есть приоритеты. Т.е. на это мы потратим, а на это нет. Это менталитет, что ли. У нас в России так же полно историй, когда суку, не разродившуюся, выкинули или оставили без помощи. Но это на совести людей. Здесь форум, где каждый может задать вопрос. Зачем нападать?

Ирина Мур
26.08.2018, 07:51
Страшно даже читать... я понимаю что это точно не про меня но обьяснить это сложно сейчас и оправдываться сейчас зачем... сама плачу сейчас . Я всегда помогаю и людям и животным... когда есть возможность. Это не приоритет а возможность. Просто я смотрю на неё сейчас , она такая жизнерадостная и я наверно тешу себя мыслью что все будет хорошо. Но в то же время уже узнала контакты ветеринара русскоговорящего который вроде подешевле и более знающий. В понедельник буду им звонить. Тоесть нам нужен УЗИ поем на первых порах , правильно?

Лола
26.08.2018, 08:20
Ирина Мур, да никакое УЗИ вам уже не нужно, 73дня- прошли уже все сроки для беременной, поэтому у вашей девочки ложная беременность(что в таком возрасте не мудрено)- вам сейчас нужно убрать сухой корм, и кормить натуралкой, что бы молоко перегорало в молочных бороздах

Ну и получить консультацию врача какой мазью мазать молочные борозды, что бы не было мастита. Жаль что вы не можете достать Арнику-мазь, очень помогает при ложке

Ирина Мур
26.08.2018, 08:21
Спасибо за ответ.

Лола
26.08.2018, 08:23
Ирина Мур, не за что, пусть у вашей девочки все наладится

Ирина Мур
26.08.2018, 08:25
Мазь попробую поискать на интернете, спасибо ещё раз.

Лолита
26.08.2018, 08:36
Ирина Мур, Вот только интересно о каких болезнях вы говорите которые по Вашему мнению роды предотвратили бы ?Ложняки если они были то они и будут,пиометра если будет то она у рожавшей будет.Проблемы в дальнейшем вам поможет решить стерилизация а не вязка .А вязать 5 летнюю собаку впервые вот где не умный подход .И если дети хотели щенка не проще ли было купить еще 1 собаку?

ЛЮБАВА
26.08.2018, 09:58
Ирина Мур, 73 день, это точно ложняк! Роды могут быть с 56 до 72-го дня! Переходите в тему про ложную беременность, там много ценных советов прочете!

Девочки! В этой теме, дальнейший разговор, не имеет смысла и не нужно темку засорять!

Твигги & Бэста
14.03.2019, 19:34
ЛЮБАВА, Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, где можно почитать как меняется поведение и самочувствие беременной собаки. По подобию внутриутробного развития щенков, описанного по дням на первой страницы этой темы.

ЛЮБАВА
20.03.2019, 22:11
Твигги & Бэста, извините, я и не видела Вашего сообщения! Такой темы на форуме нет и не может быть, потому что, поведение у всех разное! А поговорить об этом, можно вот тут, в Болталке для беременяшек https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28754&page=4847

Бусяндрик
22.03.2019, 15:40
Девочки, рассказываю про роды!
Как вы уже знаете в 17.00 была первая потуга, выскочил кусок пробки, потом затишье, в 18.10 приблизительно вторая потуга, отошли воды, дальше тишина, тужилась несколько раз, ничего, мин с 20 отдохнула, ближе к 20.00 показался пузырь с задними лапками и хвостом и все, потуги прекращаются, пузырь исчезает, потуга идет лапки вылезают и все не хватает ей сил тужануть его, так я промучилась с ней до 21.00, очень боялась порвать пузырь, т.к. в прошлый раз уже хватило, вытаскивать стоячего щенка без пузыря, короче быстро отправила мужа прогревать машину, собрала все необходимое и поехали в клинику, нас там уе ждали, позвонили по дороге. По приезду мамочке сразу капельницу с окситоцином и давай врач ее в стоячем положении по животу мять, петлю натягивать при потугах, я ее спереди держу, она мне в пузо головой упирается, короче вытужила она его до середины и тут лопается пузырь, врач пальцем внутри петли смазывает вазелином и давай его тащить, с третьей потуги вытащили первую девчушку в 22.20, пока ее обтирали, к соскам прикладывали, опять потуги, опять отходят воды, в 22.50 второй мальчик тоже попой идет ножки и хвост в пузыре, но уже полегче так же на третьей потуге достали, пузырь не порвался, через 30 мин третья девочка в 23.20, опять попа, но вылезла уже легко, а с интервалом в 20 мин оставшиеся малявки вылетели хоть и тоже попами в 23.40 четвертая, в 00.00 мальчик мелкий. Меконий у всех еще во время рождения отошел, кроме мальчика маленького, я думаю он и не сосал то из-за этого, как только дома уже мамака его как следует пролизала, вышел меконий и он начал при подсадке на сосок сосать. Вот как то так, опять мы в клинике, и даже не жалею, все быстренько, оперативненько с профессионалом!!!
Буся в этот раз оказалась отличной матерью, видимо повзраслела девуля)) с ними лежит, все время их нализывает, малыши спокойненько возле нее чавкают и спят, прям на сисях висят, не выпуская изо рта, особенно мелкая девуля, мальчик тоже висит, но иногда смотрю отпадает, к мамке под мордочку забирается, потом посмотришь, он опять уже на сисе)))

ЛЮБАВА
22.03.2019, 16:43
Бусяндрик, ну, здорово, Ирина, что у Вас есть такая клиника, где хороший врач работает! Побольше бы таких врачей! А то, они только кесарить умеют и не всегда удачно у них это получается! Видите, как мы Вам и говорили, донашивала она щенков, мелкие очень они были! И даже страшно представить, что бы было, если бы раньше прокесарили суку!

Твигги & Бэста
16.04.2019, 15:38
Девочки, добрый день! Сейчас мы готовимся к родам и записывая алгоритм своих действий назрели вопросы. У меня записано что если собака без сил в связи с затяжными потугами, то колем но шпа 0,3-0,5, а через 15 минут коктейль.
1) Как колется но шпа, в/м?
2) Затяжные потуги это сколько: 1 час, 1,5 часа,2 часа?.., при условии что более 2,5 часов вызывать срочно врача?
3) Так все же 0,3 или 0,5 (наш вес сейчас на 60 дне беременности 3500).
4) Но шпа спазмолитик, не прекратит ли она родовую деятельность?
5) зачем в начале родов давать собаке 0,5 ст ложки глюконата? (Законспектировала откуда то)

Жади
16.04.2019, 19:07
Твигги & Бэста, ношпа колется в/м 0,3 , я её колю, если на потугах происходит спазм и щенок застревает, колется в бугорок над петлей.Затяжные потуги, это больше часа, но я смотрю, если девочка устала сильно, по ней видно, я колю коктель, моим собакам помогает, минут через 15 начинаются роды. Про кальций не знаю, никогда не давала, только водичку с мёдом даю, для придания сил.

ЛЮБАВА
16.04.2019, 19:40
Жади, какой бугорок над петлей? Но-Шпа колется в/м, т.е.в ляшку! Ведь лекарство, не колется в больной орган, а колется в/м!

Твигги & Бэста, номер 5, вычеркивайте! Я не знаю, где Вы это вычитали! Значит я пропустила такой совет, а то бы убрала из сообщения!
А вот, для того, что бы не прекратилась родовая деятельность и колется, именно через 15 минут «коктейль»! Когда происходит спазм у суки, то щенок не может пройти по родовым путям, для этого колется Но-Шпа, но потом, обязательно уколоть «коктейль» нужно! Я колю так, когда часа 2-2,5 пройдёт с момента первых потугов! Сука весит 3500, колите (если что), 0,3 мл! Ведь бывает же, что и 5 кг беременная собака весит! Поэтому я и пишу, 0,3-0,5, в зависимости от веса суки!

Дана117
16.04.2019, 20:57
Твигги & Бэста, вы рожать начните, а потом уже видно будет. Главное от испуга не колите все и сразу. У меня вообще роды были, которые не под какой вариант не подпадают- 2 щенка и оба высоко в ребрах. Схваток не было, сразу начались потуги. Час тужится, два... у меня началась паника. Ночь и не один нормальный врач на берет трубку... я залезла в петлю, проверила что матка раскрылась, щенка на подходе нет. Дозвонилась в клинику, мне говорят - везите у вас все равно уже щенок мертвый. В общем на мои утверждения что щенки живые и сердца я слышу они не среагировали. Везите - будем резать. Что-то меня остановило. По итогу пузырь вышел через 4,5 часа от момента начала потуг, щенок родился через 5,5 часов, второй еще через час. Оба живые и не нахлебанные. Родила без единого укола, последы вышли сразу. Нет одинаковых родов, мне просто повезло. Но эти роды, которые я еле пережила, молясь, чтобы с моей крохой все было хорошо по итогу оказались хорошими, если смотреть назад.

ЛЮБАВА
17.04.2019, 17:22
Жади, нет, не так, ничего не видно, даже на планшете у меня, а представляете, что люди в телефоне увидят? Вы лучше скопируйте текст и выложите, читаемым шрифтом!)))

Жади
18.04.2019, 20:49
4419
Книга Волковой ЛВ " Пекинес день за днем", там очень подробно написано как оказывать помощь при родах

не могу на планшете копировать, книга Волковой стр 22, как помочь , если щенок застрял

Забава
08.07.2019, 16:53
Надеюсь, что в эту тему. У нашей Динары начались бело-зеленоватые выделения из петли, петля отёкшая, беспокоит. Поехали к ветеринару, нам поставили вагинит. Сказали протирать хлоргексидином, а внутрь, во влагалище - левомиколевую мазь.
У кого-нибудь были проблемы вагиниты у беременных?
Еще я поделилась мыслями, что нас мог и кобель чем-то наградить, но там посоветовали эту мысль выкинуть из головы. Пришла и сижу в переживаниях.

ЛЮБАВА
08.07.2019, 20:27
Забава, Вика, мне лично, не приходилось с таким сталкиваться, поэтому: не могу ничего тебе сказать! Но думаю, что пролечить конечно же нужно!
Способ лечения, может в Гугле забей, из разных источников почитай!

Кроха
09.07.2019, 16:44
Добрый день, родился один щенок, 2 часа назад. И больше ничего не происходит. Периодически потуги, но безрезультатно. А сейчас и потуги прекратились. Однозначно еще есть щенки. Окситоцин нельзя, как я понимаю. Что делать, подскажите. Роды не первые, всегда отстреливались быстро. Коктейль колола 2 раза уже, один давно, еще во время схваток, другой недавно, час назад примерно.
Соба на вид нормально, щенка вылизывает,дышит

гугуся
09.07.2019, 17:00
Кроха,
если щенков чувствуете и видите как они постепенно движутся на "выход", в сторону петли, то можно ждать, а если они не продвигаются, тут надо врачу показаться... звоните ветеринару, может развернуть надо щенка.....

Жанна и Милаша и Ксюня
17.11.2019, 13:41
ДЕВОЧКИ! хотела скинуть ссылку на видео о родах , но ссылка не копируется... Видео о классических родах, всё понятно, алгоритм действий - мне очень понравилось и пригодилось... МОЖНО НАЙТИ НА ЮТУБЕ ПО НАЗВАНИЮ -- Йоркширский терьер. Как помочь родить щенков.

Мамайорков
17.11.2019, 14:01
Любовь Викторовна , в начале темки написан список препаратов, Спасибо за Ваш труд, на него ориентируюсь.Вопрос по поводу Траумель , написано давать за 14 дней до родов, а этот Траумель давать капли готовые ? ( они на спирту) или с ампулы для укола? И что лучше давать Траумель или Элвестин ? Заранее большое спасибо за ответ! Не знаю чтобы делала без такого прекрасного форума! Обмен опытом и информация это самое нужное новичкам ! Еще раз Вам большая БЛАГОДАРНОСТЬ!

Добавлено через 3 минуты
Жанна и Милаша и Ксюня, спасибо )) я это видео тоже смотрела )) мне понравились их домики с Икеа, класный!

Жанна и Милаша и Ксюня
17.11.2019, 14:12
Мамайорков, ну вот! я это видео и дочке дала посмотреть! и всё прошло на ура, хотя жутко страшно было...

ЛЮБАВА
17.11.2019, 14:24
Жанна и Милаша и Ксюня, ну правильно, на форум видео, через Радикал грузить нужно!

Добавлено через 1 минуту
Мамайорков, да не парьтесь Вы с этим Траумелем! Писалось все это, почти 12 лет назад и все, кто капал, ничего сверхъестественного не заметили! Можно и не капать!)))))

Wonderful Baby
17.11.2019, 14:28
Девочки, мне ещё очень понравилось видео " Примите роды у собаки ". Там правда рожает овчарка, но зато там ,мне понравилось что хорошо показаны реаманиционные действия.

ЛЮБАВА
17.11.2019, 14:32
Жанна и Милаша и Ксюня,
Алёна86, так это понятно, что в инете, черта лысого найти можно!))))))) Только не все хорошее можно посмотреть! Я помню смотрела видео, вет.врач принимал роды, так сука чиха мучилась, не могла родить, щенок застрял, а он стоит и говорит, собака сама должна родить! Итог печальный, щенок погиб конечно же! Ну и для чего такие видео выкладывать и чмотреть?
А форум, для этого и есть, что бы лучшие, информативные видео смотреть! А не искать в инете, когда понадобиться!

Жанна и Милаша и Ксюня
17.11.2019, 18:35
ЛЮБАВА, ой! Вы просто не представляете, как этот форум нужен! Я столько здесь узнала, главное, что здесь не столько теории, а сплошная реальная практика.. Я пока перечитала кучу случаев и рекомендаций, сама не хуже горе-ветеринаров с родами справилась. Спасибо Вам за создание такой базы знаний и умений!

Александра Макарова
17.11.2019, 20:22
Жанна и Милаша и Ксюня, посмотрела!!! Спасибоо прегромное. Именно то, что я и искала- понятно, доступно, а главное- наглядно!!!!

гугуся
17.11.2019, 21:36
я посмотрела эти видео... мама! как хорошо, что моя Аська кастрирована!

Забава
04.01.2020, 13:41
У нас была вязка 10 дней назад, но до сих пор есть алые выделения. Если посидит на белом, то сразу пятнышко. Очень переживаю. Врачи у нас только с 9 начинают работу. Записалась, но всё равно тревожно. У кого-то так было?

ЛЮБАВА
04.01.2020, 17:17
Забава, такое бывает и никуда не нужно идти! Это, как говорит Ирина, остатки течки выходят! Об этом я уже много раз ´писала, в разных темах!

Забава
04.01.2020, 20:14
ЛЮБАВА,у меня такое впервые. Она после щенков кровила долго в прошлый раз. 2 месяца после родов пачкала. Поэтому и переживаю. Вдруг шейка закроется, а кровить не перестанет

ЛЮБАВА
04.01.2020, 20:25
Забава, ну, тут я не могу ничего сказать! Наверное, так не бывает, что бы кровило всю беременность!

Лола
05.01.2020, 08:01
Забава, Вика, у меня чишка в этот раз тоже после вязки дней 10мазалась, теперь смотрю петля чистая

Забава
05.01.2020, 14:47
Лола, надеюсь. А то мне тревожно так. Вязка выездная, столько надежд. Как будто сама беременна:lol:

Лола
05.01.2020, 17:33
Забава, а ты себя не накручуй, и все будет супер! Меньше присматривайся и прощупывайся! Все само собой получится! От тебя уже все равно ничего не зависит

БЭТТИ&МОНИ
01.03.2020, 08:11
Девочки ! Подскажите пожалуйста!!у нас сегодня 58 день беременности,стали мерить температуру с 56 дня,она у нас 37,4-37,2-37,5 все эти дни держится! это не страшно? при норме 38,5-39? что то я уже запереживала!

mara40k
01.03.2020, 09:11
БЭТТИ&МОНИ, Для беременной нормальная температура, как понизиться ниже 37, и продержится хотя бы пол суток ,после этого начнете рожать

БЭТТИ&МОНИ
05.03.2020, 12:21
Любовь Викторовна! Ну объясните ,пожалуйста,что значит тёмный пузырь???!! он же не чёрного цвета....я вот разорвала пузырь(первый раз в жизни) и он был какого то желтоватого цвета с красными прожилками размером с фундук,долго торчал из петли ,и видно что там вода а не малыш,это же околоплодный пузырь с водами,правильно? а когда идёт щенок,там же сразу видно,что внутри тёмное и твёрдое!! или я не права? просто все новички боятся рвать эти желтоватые пузыри,думая ,что светлые рвать нельзя!!! Объясните нам ,пожалуйста,как выглядят пузыри,которые рвать надо,чтоб быстрее родился малыш!!и простите нас ,пожалуйста,мы просто очень хотим помочь нашим любимым девочкам!!!

mara40k
05.03.2020, 15:01
БЭТТИ&МОНИ, Пока Любавы, нет опишу как я делаю, темный пузырь это темный не прозрачный ближе к темно коричневому цвету, его рвем, и размером у меня всегда с куриное яйцо , светлый пузырь он прозрачный и не сразу вы увидите в нем темное и твердое, именно в него должен опуститься малыш, вот этот пузырь мы бережем

Викторина
16.03.2020, 17:32
Где бы посмотреть наглядно как эти пузыри по цвету отличаются, я вот все равно с трудом понимаю разницу. Пойду погуглю

Светлана 45
16.03.2020, 18:53
Викторина, пузыри у моей собаки разные, от молочного до почти черного цвета, по цвету тяжело понять со щенком этот пузырь или с водами. У моей и коричневые были, и с прожилками, и бежевые, и почти черные это все с водами, они легче рвуться, а вот со щенками пузыри они как бы плотнее что ли, и они молочного цвета или желтоватые, как полиэтиленовые, порвать их сложнее, ну это у мой так во всяком случае, я тоже не понимала в первый раз, как их различить, теперь уже поняла)

ЛЮБАВА
16.03.2020, 21:23
Викторина, так Вы сами увидите, отошли воды у суки (она сама, задние ноги и подстилка мокрые) или, первый пузырь, который выйдет, это и есть неотошедшие воды! Не всегда же пузыри бывают, чаще, воды отходят внутри! Пузырь, как правило очень темный! Но бывает, что ещё внутри темного пузыря, выходит и светлый! Это уже со щенком! Поэтому, если так произойдёт, то осторожно, только верхний пузырь рвёте, вода выливается, а светлый пузырь, бережёте, не рвёте сами и не даёте суке разлизывать его!

Ланочка
21.03.2020, 14:42
Подскажите пожалуйста. Были мы в 30 и 45 дней на УЗИ. В 30 дней написали,что пуповина и эмбрион без сердцебиения, резорбция беременности. В 45 недель жидкость в пузыре , резорбция беременности . Врач сказал наблюдать по УЗИ ,чтобы не пошло заражение в матке . Делала УЗИ у разных врачей,но в одной клинике. Вопрос , может быть собака беременна ? Читала за частичную резорбцию и что матка двурогая, второй рог может не просматриваться и там будет щенок . И что вы посоветуете ? Какие анализы нам лучше сдать ,может на инфекции или прогестерон ?
У нас кобель один и тот же всегда. Вяжемся на 10 и 12 день. Первая вязка была пустая,потом две удачные , потом пустая и вот резорбция. Собаке 5 лет.

гугуся
21.03.2020, 15:09
Ланочка, узистов грамотных очень мало.
Какой день сегодня?

mara40k
21.03.2020, 15:32
Ланочка, У моей невесты на Узи так же показало, что с двумя эмбрионами произошло резорбция , и все равно ждали до последнего и родился один пацан здоровый и крепкий

Ланочка
21.03.2020, 19:53
Сегодня 47 день . Она как сидит у нее и животик есть вроде,но она у нас толстенькая сама по себе. До вязки холодно было,мы носили длинную стрижку. А вчера подстриглись коротко. Поэтому сложно судить , живот вылез или такой и был.

ЛЮБАВА
21.03.2020, 20:29
Ланочка, здрасьте! А кто же стрижёт беременную собаку?

гугуся
21.03.2020, 20:40
Ланочка, я бы не переставала бдеть до 72 дня....бывает рождаются щенки....

Ланочка
21.03.2020, 21:12
Вот и я надеюсь ,что может ещё кто-то там есть... Но хотелось бы разобраться с причинами : почему так произошло.

ЛЮБАВА
21.03.2020, 21:16
Ланочка, да ничего Вы не разберётесь! В любом же случае, уже ничего назад не вернётся!

Timati123
26.03.2020, 23:03
Всем добрый вечер!Любовь Викторовна,девочки,помогите разобраться.У моих знакомых вчера йорочка рожала на 64 день от первой вязки.Девочка первородка,возрост 3 года,вес до вязки 2400г.,вязали с кобелем весом 1800.Небольшие схватки начались в 2 часа ночи,покопала,подышала и на этом все,целый день потом была тишина,в 20.30начались первые потуги,отошли воды,пузырь с щенком немного появлялся и опять нырял обратно.Родовая деятельность была слабая,буквально две-три слабых потуги и тишина минут на 10,15,так длилось около часа пока щенок начал продвигаться на ружу.Шел попкой,ему помогали рождаться,но потуги были настолько слабые и редкие,что достать его не как не могли,в итоге родился мальчик,но увы уже не живой,реанемировали,но безрезультатно.Потом полтора часа тишина и рождается нечто,трудно назвать щенком скорей эмбрион,размером с спичку,через три часа еще такой же.На этом роды закончились.Интересует,как так получилось и что можно сделать,что бы исключить такое в дальнейшем.

Добавлено через 5 минут
Да,еще,два месяца назад сестра этой собачки рожала тоже от этого кобеля.Рожала быстро,с хорошими интенсивными потугами,но первый щенок тоже был странный,обтянутый пузырем,сразу и не поняли что это даже щенок,извените,но зрительно было похоже на какашку.Но этот был побольше в размерах,чем те что у ее сестры,где то с списечный коробок.Вот такая была ситуация.Помогите разобраться!

ЛЮБАВА
26.03.2020, 23:23
Timati123, а что тут разбираться, не вяжите больше с этим кобелем! Скорее всего, он инфицирован, половой инфекцией! Вы сказали об итогах родов хозяйке кобеля?
Если она не знала и вязала, значит она должна сдать анализы кобелю, а если откажется делать анализ, значит она знает и все равно вяжет его!
Через 1-2 месяца, обязательно сдайте анализы этим сукам на половые инфекции и при необходимости, пролечить их придётся, иначе, так и будут рождаться инфицированные помёты, даже если и с другими кобелями будете их вязать!

Timati123
26.03.2020, 23:28
Нет,еще не говорили,но обязательно скажем.Мы так что то и думали,что дело в кобеле,спасибо вам за ответ!

Добавлено через 2 минуты
Хорошо,я передам хозяйкам этих девочек,что нужно и им сдать анализы

ЛЮБАВА
26.03.2020, 23:32
Timati123, во первых, такие вещи, нужно говорить хозяйке кобеля, сразу же, не тянуть время! А анализ сукам, нужно сдать на микоплазмоз, расширенный, с бак.посевом, в обязательном порядке!
А кстати, а суки эти, рожали раньше или первородки обе?

Timati123
26.03.2020, 23:40
Первородки обе

ЛЮБАВА
27.03.2020, 00:24
Timati123, тогда, 100% кобель инфицирован! Сдадите анализы и потребуйте с хозяйки кобеля деньги за вязку!

Инна01
12.05.2020, 10:08
Девочки! Вот в календаре беременной суке написано что самые благоприятные дни для определения беременности это с 22 по 29 по узи )) а какие ещё есть методы определения беременности?( вариант тупо ждать не подходит)

ЛЮБАВА
12.05.2020, 10:40
Инна01, да я же миллион раз писала, да и Вы, тот же миллион раз, наверняка, читали в болтанке для беременных, что самый верный способ определения беременности, это, с 50-го дня, сделать рентген!

Wonderful Baby
12.05.2020, 13:11
Инна01, я после 30 дня слушаю сердечки у малышей

Анастасия771
03.06.2020, 01:53
Доброй ночи, подскажите пожалуйста, сколько коктейля можно уколото Йорке весом 2,500 ?
Не могу найти дозировку....и как часто на протяжении родов его можно колоть?

Лола
03.06.2020, 08:13
Анастасия771, что значит на протяжении родов? Вы имеете ввиду пока девочка рожает?? Ну коктейль обычно колят если девочка устала на родах, для поддержания сил и стимуляции дальнейших родов, колят как правило один раз, и потом на ночь
Дозировка для всех рожающих девочек например у меня одинаковая- 5мл

ЛЮБАВА
03.06.2020, 11:00
Анастасия771, совершенно верно, дозировка для всех одна — 5 мл и если и колется во время родов, то только тогда, когда сука устала, выбилась из сил! Если роды идут нормально, то не нужно ничего колоть, только на ночь!

Мамайорков
11.12.2020, 00:19
Девушки сегодня услышала от знакомой заводчицы что если сука во время беременности отказывается от еды - то резорбцирует щенков, может только несколько , может весь помет. А разговор зашел в связи с тем что у нас в прошлую беременность были на узи на 35й день и увидели две резорбции плодов а 5 были нормальные здоровые и родились в срок. И она говорит что если идет отказ от еды чтобы сука не резорбцировала - нужно кормить обязательно - с танцами с бубнами но кормить. Кто то что то знает по поводу такой версии?

ЛЮБАВА
11.12.2020, 00:29
Мамайорков, глупости сказала эта заводчик! Отказ от еды, это значит токсикоз у собаки! Насильно кормить ее, все равно она вырвет все! 35 день, в щенка рассосались и это нормально, значит организм суки так решил, что 7 щенков это много для неё, не выносит и не выкормит она их! Вот и вся премудрость! И тут уже, от нас с Вами, ну никак не зависит! Как говориться, природу не обманешь!)))

Мамайорков
11.12.2020, 01:12
ЛЮБАВА, Спасибо! Тоже меня удивила версия польской заводчицы, я тоже так думаю если организм суки так решил то как еда может повлиять ? не важно какой фактор на это повлиял - гормоны, многоплодный помет или др - как Вы и написали - мы повлиять на это не можем!

Wonderful Baby
02.01.2021, 05:43
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, подскажите пожалуйста! В сообщении 5800, Вы рекомендуете уколоть щенку дексаметазон , которого долго реанимировали, а он открывал рот и был как тряпочка. На первой странице такого препарата нет, можно узнать точнее когда и для чего его колоть, если я правильно поняла, то лучше его тоже иметь в аптечке

ЛЮБАВА
02.01.2021, 10:18
Wonderful Baby, Дексаметазон, колется разово, 0,1 мл, а колется он, когда дыхание у щенка затруднено, он, открывает легкие: нормализует дыхание!
А иметь его в аптечке нужно и для собак и для себя! Это первая помощь, при анафалектическом шоке, например: когда аллергическая реакция от укусе насекомых!

Светлана 45
02.01.2021, 10:32
Wonderful Baby, дексаметазон- это глюкокортикостероидный препарат, аналог преднизолона, вообщем то это гормон надпочечников, который стимулирует все органы, усиливает обменные процессы в организме, способствует правильному функционированию выделительной системы, за счет чего нормализуется электролитический баланс организма, как и любыми гормонами, им лучше не увлекаться, поэтому колется от разово, иначе происходит привыкание организма и прекращение выработки своих собственных гормонов. Дексаметазон- вещь нужная в критических ситуациях, обязательно купите его.

Оля и Марта
03.01.2021, 00:40
Девочки, есть ветеринарный препарат ДЕКСАВЕТ, мы в ноябре дексаметазон даже заказать уже не смогли, не было нигде в наличии, кололи коту ДЕКСАВЕТ, его ещё можно купить свободно.

Wonderful Baby
03.01.2021, 00:45
Схожу завтра в вет.клинику узнаю может он и у них есть. Многие человеческие препараты у них есть, пару ампул может продадут, а нет так рецепт попрошу. Сейчас глянула , в наличие во всех аптеках города

Добавлено через 1 минуту
Оля и Марта, а дексавет того же действия? А дозировку можете подсказать?

Оля и Марта
03.01.2021, 01:08
Wonderful Baby, лучше почитайте инструкцию и сравните с Дексаметазоном, мне кажется, что они идентичны, но лучше уточнить у врача, мы коту кололи по схеме, которую врач прописал, там серьёзное заболевание... но у нас дозировка схемы Дексаметазона и Дексавета не отличалась.

ЛЮБАВА
03.01.2021, 10:42
Wonderful Baby, у нас в вет.аптеках, можно купить и Глюкозу 5% и Оксиошцин! Написано для вет.применения, но это, человеческие препараты! Как они объясняют, продавать они человеческие препараты не могут, поэтому и написано вет.препараты! Т.е.это, одни и теже препараты! У нас, часто бывают перебои в человеческой аптеке и с Глюкозой и с Окситоцином, а в вет.аптеках, всегда они есть! И Окситоцин, даже без рецепта в вет.аптеках продают! О как!

Натали1980
09.02.2021, 09:23
https://c.radikal.ru/c37/2102/28/4573915a1a6b.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 46 секунд
Доброе утро, сегодня утром обнаружила на пеленке кровь. Что делать?

ЛЮБАВА
09.02.2021, 10:07
Натали1980, 21 день беременности сегодня у вас? Я бы обратилась к толковому врачу, есть у Вас такой? Мне лично, не приходилось с таким сталкиваться!
А это кровь из петли или с поносом такое вышло? Чёрное пятно рядом, это же ещё не закончившийся понос после печенки?

Натали1980
09.02.2021, 12:00
ЛЮБАВА, я не знаю откуда кровь, утром обнаружила, петля чистая выделений нет, попа тоже чистая, она чувствует сейчас себя хорошо, даже сушку съела, и воду попила впервые за 3 дня. С врачами у нас беда, ближайшая клиника толковая в Тихорецке.

ЛЮБАВА
09.02.2021, 12:03
Натали1980, ну, никто тогда не скажет, что это? Это же может быть и рвота с кровью, тогда это, проблема с желудком (обострение гастрита, например или может инородное тело проглотила) понимаете! Понаблюдайте сегодня, что бы убедиться, ОТКУДА и тогда уже и к врачу поехать придётся!

Натали1980
09.02.2021, 12:39
Хорошо, глаз с нее не спускаю.

Добавлено через 44 минуты
ЛЮБАВА, но это точно не рвота была, она на пленку не рвет, и были ещё капли от пеленки шли. Это вышло или с поносом, или из петли.

Добавлено через 1 час 9 минут
ЛЮБАВА, а может это выкидыш?

ЛЮБАВА
09.02.2021, 14:04
Натали1980, да что же гадать? Все может быть..... Наблюдайте пока, несколько дней хотя бы! Как состояние ее, улучшится или ухудшиться!

Натали1980
09.02.2021, 14:11
Ну, сейчас ее как подменили, как будто ей легче стало, веселая бегает прыгает, я ее давно такой не видела, и ходит за мной хвостиком и вынюхивает что-то, после вязки спала безпробудно.

Добавлено через 59 минут
ЛЮБАВА, написала нашему местному вет. врачу, отправила фото пеленки, он сказал, что это может быть отслойка кусочка плаценты, так бывает. Наши местные ветеринары, специалисты только по коровам, а тут в принципе помощи от них не стоит ждать. Сказал наблюдай.

Лола
09.02.2021, 16:18
Натали1980, смотрите, у моей как то в 23 или 25дней из петли несколько сгустков кровяных было, я бегом к своей вете, на узи, подтвердили нормальную беременность, и родила 3щенка, уже не помню, но сгустки были одноразово, больше не было, моя вет сказала лишнее вышло. Как то так

Натали1980
09.02.2021, 16:23
Лола, меня пугает огромное пятно, да ещё были огромные капли капли от пеленки, и ещё большое пятно в спальне нашла, но как сказать, это не чисто кровь, а слизь очень густая красного цвета.

Добавлено через 4 минуты
Но все таки признаки беременности сохраняются, сравнивая с прошлой беременностью, при взятии на руки кряхтим, в тот раз у меня была паника, казалось, что она стонет. Сидим с задними лапами в раскорячку, и главное, она с ума сходит если кто нибудь в доме ест мороженое, она готова на все лишь бы его лизнуть, в прошлую беременность я смотрю, она не реагирует, я ей предлагают а она отваривается, сейчас пошла специально купила, показываю ей, а она отваривается.

Лола
09.02.2021, 16:31
Натали1980, так у нее же вроде 21 день беременности? Или я что то путаю? И уже лапы в ракорячку? У моих видна обычно беременность с 37-39дня, а до этого просто надеюсь

Натали1980
09.02.2021, 16:47
Лола, я сравниваю с прошлой беременностью, конечно понимаю, что не показатель, но реально в ту беременность мы через 2 недели садились в раскорячку. Я в тот раз подняла панику когда перестала есть и стала кряхтеть, мне казалось, что у нее что то застряло где то, сейчас то же самое

Добавлено через 6 минут
Я просто домохозяйка, и наблюдаю за ней каждую минутку, в тот раз, подмечала каждую мелочь, и сейчас тоже днём каждую секундочку она у меня на глазах, вот единственное ночью упустила момент, и то потому, что вечером она повеселел а на глазах, она спит со мной я чувствую каждое ее движение, я слышала она вставала, но мы живём в квартире на первом этаже, и у нас кошки в подъезде устроили игрище, она вставала несколько раз полаять и я упустила. Но в принципе когда ей плохо, она меня поднимает, а тут как будто все получилось без боли и беспокойства, иначе бы она меня подняла. Если ей больно или плохо она меня лижет.

Добавлено через 44 минуты
Мне иногда кажется, что я ее чувствую и понимаю, даже больше чем своих сыновей. Она на пленку вообще то и не ходит, только на улицу, пелёнка лежит для младшенький, ее дочери. На пеленку она сходит, только в крайнем случае, а тут вот так вот, меня не подняла и такое на пеленке, тоесть для нее это тоже было полная неожиданность.

Бонюшка
09.02.2021, 23:55
Натали1980, У моей Бони (йорк) несколько раз за первую половину переменности были капельки крови, где-то 2-3см в диаметре, последнее замеченное пятно на сроке 23 дня, было 4 щенка. Думаю, что выходили лишние эмбрионы. У Бэтти (мальтезе) в эту беременность на 19 день на петельке был небольшой сгусток крови - родили 6 щенков.

Натали1980
10.02.2021, 00:50
Бонюшка, надеюсь на лучшее, главное, что бы все у нее было все хорошо, а остальное ерунда.

Оксанчик
12.05.2021, 20:24
Девочки, всем привет!
Хоть и имеется какой-никакой опыт, но меня очень интересует момент правильного родовспоможения при крупном щенке который идет ножками, особенно если пузырь уже лопнул и щенок задерживается в петле примерно после рождения бедер (натянута пуповина).
К сожалению был неоднократный опыт когда щенку помогала родиться в такой ситуации, но уже доставала неживого, реанимация не помогала(((.
Сейчас стараюсь найти больше информации, смотрю разные видео родов именно мелких пород.
У меня есть вопрос по этому видео (ниже)
Получается что хозяйка разрывает пузырь еще как только появились ножки, а потом достаточно грубо, вроде как и не на потугах даже, тянет щенка. Разрыв пузыря она в комментах объясняет: "Если появился сам пузырь, а плода даже в тазовом кольце не слышно - разрывать нельзя. Если щенок уже прошёл тазовое кольцо, Вам слышно пальцами или видно визуально в петле голову щенка или лапки задние, а пузырь не лопнул - можно смело разорвать. Выходящие околоплодные воды во-первых помогут щенку быстрее выскользнуть, во-вторых уменьшается шанс что щенок нахлебается вод при попытках дышать."
Мне одной кажется что это не верно и если пузырь цел, то желательно чтобы щенок в нем и родился? Жизнь щенка защищена пузырем и в этой ситуации нужно было просто на потугах чуть подталкивать щенка наружу из петли.....
Девочки, научите как правильно, я так не хочу терять больше детей((((, уже реальный страх перед родами((((.

ЛЮБАВА,
Любовь Викторовна Ваше мнение меня тоже очень интересует, с Вашим огромным-то опытом. Спасибо.

ЛЮБАВА
12.05.2021, 23:42
Оксанчик, извините, но я вынуждена была убрать это видео! Можно было подписать, как НЕ нужно принимать роды, но, могут же и не прочесть написанное!
Конечно, она говорит много глупостей и делает тоже не все верно! Во первых, Глюконат кальция, она не говорит, что нужно колоть «коктейль», а если Глюконат кальция, то куда и сколько его нужно колоть! Глюконат кальция, в чистом виде, колется только в/м, подкожно нельзя его коготь, некроз может образоваться! Только с Глюкозой и аскорбинкой в виде коктейля, нужно колоть п/к, это раз! Гамавит колоть пере родами, зачем? Как говорит моя врач, если беременность и роды, протекают в штатном режиме, то ничего не нужно колоть!
По поводу пузыря! Ну, какой же она бред говорит! Вышел первый, видно же, чёрный пузырь, это и есть же, не отошедшие волы! Собака так долго мучалась, а если бы она порвала этот чёрный пузырь, т.е,воды отошли бы и щенок бы, в разы быстрее бы родился, это раз! Как она тянет щенка? Не сломала позвоночник она ему, это чудо! Ведь щенок лежал не правильно и подтягивать его нужно было, не к петле, как она делает, а к хвосту, т.е.что бы именно, не сломать ему позвоночник! Получается, она тянула щенка и выворачивала его при этом, по позвоночнику, в обратную сторону! Второе: она зажимала для чего послед? Для того, что бы потом убрать зажим и оставить после) внутри. Ну бред же, чистейший! Зажимается пуповина, как раз для того, что бы, когда оторвать щенка, то зажим держит послед и на дает ему уйти внутрь и на потугах, потом его вытащить нужно аккуратно! И не нужно давать съедать суке последы, диарея бывает у них от этого! Для этого, мы после родов, колем Окситоцин, что бы матка сокращалась и очищалась при этом и никакой диареи не бывает! Ну и в третьих, недопустимо долго щенка она не растирала и не тормошила, что бы он запищал! Все нужно делать быстро: обтереть щенка и сразу тормошить его за холку и тереть против шерсти, что бы он запищал, как можно быстрее! Дальше я уже смотреть даже не стала, нервов моих не хватало! Я уже поняла и всегда поэтому и говорю, что инет, не зря называют «информационной помойкой», нужно смотреть и фильтровать! Иногда, такое выкладывают, что так и хочется подписать: КАК НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ, поэтому я этот ролик и убрала!

Оксанчик
13.05.2021, 01:21
ЛЮБАВА, Спасибо Любовь Викторовна! Да, я согласна что лучше убрать, а то кто-нибудь не совсем разобравшись возьмет его на вооружение((((.
Я почему и спросила потому что видео это меня сразило просто наповал. Там вообще чудо что щенки живые остались. Как она этого бедного щенка с животиком вверх выкручивала и тащила...(((((И этот человек называет себя профессионалом, опытным заводчиком, а свои видео учебными пособиями(((((. И ведь люди смотрят, благодарят((((. Какое счастье что я нашла этот форум!

Хотела еще просить если щенок родился без признаков жизни сколько по времени ему проводят реанимацию? Везде разная информация, пишут 5-10 минут. Эту ветку я прочитала за 3 дня от начала и до конца. Видела что наши форумские девочки откачивали и до 30 минут и успешно!

ЛЮБАВА
13.05.2021, 01:57
Оксанчик, я занимаюсь разведением уже более 20 лет и уж простите, но я никогда не верю, что через 30 минут можно реанимировать щенка и он, если даже допустить, что выживет, будет полноценной собакой! Сколько человеческий мозг живет, 4 минуты? Так какие же 30 минут? По времени, я не засекала никогда, но, по своему опыту скажу, 2-3-4 минуты и все, уже не оживишь щенка!

P.S. Уже одно то, что она щенков, называет кутЯтами, это говорит мне о многом!)))))))

Оксанчик
13.05.2021, 04:01
ЛЮБАВА, спасибо. Видимо да, 3-5 минут в итоге. Может в той ситуации просто очень плохо, но все же дышал...

Светочек
29.05.2021, 20:53
Любовь Викторовна,а коктейль во время родов колем весь 5 куб.шприц? Вот ведь записано,что 5, а сейчас посмотрела видео на ютубе и там 1мл колят и засомневалась.

mara40k
29.05.2021, 21:00
Светочек, все 5 и потом хорошо про массажировать холку чтобы лекарство быстрее растеклось

ЛЮБАВА
29.05.2021, 21:41
Светочек, во время родов, колоть «коктейль» не обязательно! Только в случае, если роды затяжные и сука устала очень, ослабла! А то, что пишут и показывают в других местах, я за это, ответственности не несу! Я делюсь, только личным опытом и тем, что рекомендуют мои вет.врачи, которым я доверяю!

Ланочка
10.06.2021, 22:39
Девочки,а ваши беременяшки не шкодничают во время беременности ? Моя почему-то в эту беременность может написать не там где нужно ((... Не пойму почему она так . Сегодня прямо на диван написала ,да ещё и так много .

ЛЮБАВА
11.06.2021, 00:08
Ланочка, могут конечно фулюганить! У них же, гормональный взрыв в организме, как мы говорит, крышу сносит! Они могут начинать фулюганить, ещё за 1-1,5 месяца до течки!

Ланочка
25.06.2021, 21:31
Подскажите пожалуйста,для коктейля брать аскорбинку 5% или 10% . Не нашла информацию.

ЛЮБАВА
25.06.2021, 22:57
Ланочка, купите 5%!

Забава
15.01.2022, 20:00
Девочки, вопрос к тем, кто сталкивался.
У меня такой ахтунг впервые. Позвонила хозяйка выпускницы, попросила помочь с родами. Температура лержится 36,3 уже 13 часов. Поехала. Сука от моей рожающей собаки, в родах никаких патологий не было.
Ждём, начались схватки, потуги.
1 щенок идёт ножками, пузырь на месте. Сука тужится, старается, щенок дрыгает лапами, доходит до середины туловища и намертво встаёт. Пузырь лопается. Тащим. В петле пальцем выправляю лапу, подтягиваю, потом вторую. Сука блажью орёт. Голова никак, выкручиваю, покачиваю. Ноль. Уже сильнее тяну, сука орёт. Родили. Но щенок уже без признаков жизни. Не дышит, не открывает ротик. Ничего. Качала полчаса, ни одного вздоха, сердцебиения нет, язык бледный. Хозяйка в шоке.
2 щенок. Показался пузырь с пятками, то выходит на потуге, то заходит в петлю. Сука тужится редко. Ну в пузыре, ладно, думаю, не критично ещё. На потугах часа 1,5 так гоняла. Стали по животу массажировать, стал продвигаться, живой, лапами крутит. Вышел таз, я за шкуру тащу тряпочкой. Опять до середины туловища дошёл и стопор. Никак. Тащили вдвоём: хозяйка суку на себя, я на себя щенка. Опять и покачивала, и в разные стороны прокручивала. Ноль. Вытащили. Такой же. Полчаса реанимации и опять ничего. Хозяйка рыдает, на руках 2 трупа, без патологий, без дефектов. Не нахлёбыши.
3 щенок шёл тоже ножками, примерно через 3 часа. Решили смотреть, вдруг сама родит. Тужится, щенок в петле крутится как юла, извивается. Мы сидим, смотрим. Опять туловище родила до перендних лап и опять ступор. Пузырь лопнул. Щенок задыхается, опять выкрутила. И третий тоже конечно же мёртвый.
Хозяйка в шоке, проклинает меня, сказала, что я убила её мечты и тд итп.
Я реву, не понимаю, что пошло не так. У кого было такое?

ЛЮБАВА
15.01.2022, 20:59
Забава, Вика, нужно было Но-Шпу уколоть! Спазм у суки происходил во время родов, вот она и зажимала щенков!

Забава
15.01.2022, 21:09
ЛЮБАВА, колола 0,3 мл ( по 0,15 в каждую ногу).
Вопрос: в следующие роды кесарить планово? Т.е. эта сука имеет такую особенность в родах? Или раз на раз не приходится?

ЛЮБАВА
15.01.2022, 21:25
Забава, ой, я не знаю! Дать шанс всегда нужно, родить самой, но договоренность с врачем, обязательно нужно иметь!

Боняша
15.01.2022, 21:28
а щенки на сколько крупные? может кобеля сменить?

Добавлено через 1 минуту
и еще такой моментЮ все смотрят родовую по маме и всегда забывают о родовой бабушки по отцовской линии. да реже, но сука может родовую и по отцу то взять.

Добавлено через 3 минуты
пробовать менять кобеля и конечно врача на всякий случай для кесарева вызывать к родам.

Добавлено через 4 минуты
я бы так сделала

Забава
15.01.2022, 22:40
Боняша,щенки обычные, не крупные и не мелкие в пределах 100 - 122 грамм.
Мама живёт у меня и бабушка (по папе тоже моя собака). Поэтому у меня не было даже малейшего сомнения в её родах.
Ветеринара приглашать это понятно. Теперь будут рожать под присмотром. Только у меня на душе камень. Как будто из-за моего родовспоможения это всё((
А сколько у меня было своих, сколько помогала - ни разу не было, чтобы все и мёртвые.
Если бы моя сука так себя повела, я бы её вообще вязать больше не стала.

Оленёнок
19.01.2022, 14:38
Забава, Вот поэтому Вика я никогда не берусь помогать другим.На словах одно,поддержать советом и то,если что не так потом тебя же и обвинят.Есть врачи на это.А вот вообще если про роды,у моих такое бывает в родах.Я никогда не жду,если щенок идёт лапками.Всячески помогаю,только чуть покажется,тащу.Но опять же,тут надо аккуратно и чувствовать щенка.Иначе только навредишь.Когда щенок идёт лапками,в большинство случае оболочка лопается.Да ещё и сука если зажимает .Это верная смерть.Вообщем век живи,век учись.У своих то принимаешь,каждые роды как впервой.А уж чужим точно не стала бы.Щенков жалко конечно,но Хорошо что сука жива,здорова.

моняшка
17.03.2022, 17:50
девочки добрый день ,вот этот текст напечатан в теме вопросов.У меня вопрос ,получается лучше травматин или окситоцин нужно? Единственным препаратом, который не имеет противопоказаний к введению во время родов, является Травматин®. Он действует на нейроэндокринную систему, стимулирует выработку эндогенного (собственного) окситоцина, что и приводит к сокращению матки. Кроме того, он обладает обезболивающим и кровоостанавливающим действием. Даже при нормальных родах без оказания акушерской помощи существует риск микротравм слизистой шейки матки и влагалища. Поэтому Травматин® следует вводить и в начале родов, и в завершение процесса. Это позволяет избежать осложнений, как во время родов

Забава
17.03.2022, 20:15
моняшка,я не колю Травматин при родах. Колола его только после кесарева. Окситоцин это препарат, если потуги слабоваты, если последы не вышли. Но препарат очень коварный. Может как усилить потуги, так и вызвать излишнее сокращение матки с зажиманием щенка и его гипоксией. Применять под контролем врача или опытного заводчика

ЛЮБАВА
17.03.2022, 23:53
моняшка, я тоже, не колю Травматин во время родов и мои врачи, никогда не говорили об этом!

Sh@nelka
28.03.2022, 21:53
Добрый день, скажите, пожалуйста, мы в родах 5 часов. Первая потуги 1.5 часа назад. Вышел наконец-то только что пузырь, чёрный, внутри был светлый. Чёрный порвала, белый болтается. Норовит его съесть. Потуги нет. Перед тем, как вышел пузырь ставила коктейль.

ЛЮБАВА
28.03.2022, 23:18
Sh@nelka, а зачем Вы кололи коктейль перед родами? Время родов, считается с момента первых потугов! Через 3-3,5 часа, если не родится первый щенок, потребуется помощь вет.врача! Поэтому, часа через 2-2,5, нужно уже договариваться с вет.врачем о помощи!

Извините, была занята, не видела Вашего сообщения! Как у вас дела сейчас?

Sh@nelka
28.03.2022, 23:52
Это видимо паника. Подзатянувшиеся роды. Родился сыночек. Ждём ещё. Но пока не тужилась после него.

Добавлено через 10 минут
второй пузырь вышел тёмный и сам лопнул. Такое бывает? Я думала щенок...

Добавлено через 4 часа 25 минут
ЛЮБАВА она совсем вымоталась. Чтобы сил придать. Схватки начались в 21:30. В 03:40 появился чёрный пузырь, его разорвала, внутри был светлый. Всё это время Шелли скулила от боли, рыла, металась по комнате. Первый щенок появился в 05:15 мальчик 123 гр, шёл ножками в пузыре. Далее вышел просто чёрный пузырь и сразу лопнул. Ближе к 7 появился ещё один чёрный пузырь, в нем был светлый пузырь.В 07:15 девочка, 133 гр. Шла головой в пузыре. С ней было страшно, она большая, голова вышла и она застряла. Пришлось мне прилагать усилия, на третей потуге родили. И в 08:20 девочка 127 гр. Шла головой в пузыре. Родилась за одну потугу. Мне показалось, что роды затяжные. Это я подсознательно с первыми сравнила. Там и схваткок толком небыло.

mara40k
29.03.2022, 14:49
Sh@nelka, Поздравляем с детками, главное не паниковать и все всегда получиться, наедайте попочки

ira_soc
15.05.2022, 22:22
Sh@nelka, поздравляем вас ! Держитесь, здоровья всем!

Светочек
05.05.2023, 08:30
Добрый день! Прочитала здесь про Дексаметазон, он в человеческой аптеке продаётся? Надо приобрести!

ЛЮБАВА
05.05.2023, 19:07
Светочек, да, в человеческой, уколы нужно!

Светочек
05.05.2023, 21:58
ЛЮБАВА, спасибо! Уже купила!

Светочек
07.05.2023, 20:13
Девочки, я никак не могу разобраться с температурой, как её распознать? Прыгает от 36,9 до 37,8 . Похоже не судьба за сутки узнать о приближении родов.

ЛЮБАВА
07.05.2023, 22:05
Светочек, когда наступит время рожать, температура скакать не будет, а будет, в течении суток, держаться 37 и ниже, а непосредственно перед родами, она может подняться до 38.
Сейчас, температура говорит, что пока ещё, не собирается она рожать!