PDA

Просмотр полной версии : Беременность. Диагностика беременности. Роды.


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

лилек
24.02.2010, 17:10
Каралина-везде пишут что нужно считать на второй день после первой вязки. А вообще это индивидумы-каждая в свое время. У моей заводчицы мама моей девочки рожает все время в разные дни, первые роды на 60день были, вторые на 64день, третьи на 59день, четвертые на 68 и всегда 5щенков. Все рекомендуют следить за температурой и позаботиться о ветвраче. Все будет супер.

Dary
24.02.2010, 19:10
А у нас была всего одна вязка....
Надеюсь,что все получилось!

Каралина
25.02.2010, 09:42
лилек Спасибо за ответ:)Если считать на второй день после первой вязки то получается сегодня 67..Температуру мерию она у нас поднялась и теперь всегда 37.7 не меняется...и вообще ни чего похожего что она готовится к родам я невижу,:( не капает,ест,играет,живот ходуном ходит...Скажите пожалуйста а щенки обязательно перед родами затихают?Может мне в клинику съездить? я вообще н знаю что делать:(

пипа
26.02.2010, 05:31
я много страничек на форуме прочитала...и часто встречала фразу-что во время беременности петля "залипает" а почему так происходит?(
у меня у пипки немного залипшая всегда бывает(икогда маленькая была) и сейчас....когда пописает(к вечеру)
интересно понять бы.

Галина и Дина
26.02.2010, 08:58
Когда беременная, то залипает по другому!!! Как бы слизью, но это не обязательно, у всех по разному бывает! У моей Линочки залипла сразу по наступлению беременности и по этому я поняла что всё получилось. У кого то перед родами...

ЛЮБАВА
26.02.2010, 09:44
пипа, во время беременности, особенно во второй половине беременности, обязательно залипает петля! Я думаю это природная защита, что бы ничего не попадало в петлю, своеобразный фильтр, защита так сказать!:good: А вот непосредственно перед родами, отходит пробка и петля становится чистая, вот тогда уже бдИте за сукой, не выпускайте ее из поля своего зрения!!!!:good:

пипа
26.02.2010, 17:45
скажите-а как по узи можно беременность определить?(собака же на спинке не будит лежать?а если ее держать-то это стресс)
или узи по показаниям делают?(или просто "природу"подсмотреть?есть ли пузожитель или нет.)
у меня знакомые делали год назад узи собаке.но ничего не показало в месяц.
а потом родились четверо щенков.собака все скрывала.(хотя тоже такое разве может быть?все равно живот должен быть и титульки измениться.

лизок
27.02.2010, 14:35
Здравствуйте. У моей девочки 58 дней. Сегодня с утра отказывается от еды и все время спит не на что не реагируя. Темпиратура 37.5. Неужели скоро рожать?

ЛЮБАВА
27.02.2010, 14:47
лизок, ну 58-й день, вполне может и родить! Смотрите за ее поведением! Не оставляйте ее без присмотра!:good: Я же Вам рассказала признаки приближающихся родов! Вот и наблюдайте пока! А то что спит постоянно, так это нормально!:good: Сил набирается перед родами!:good:

МарусЯ
28.02.2010, 22:10
Пипа, уже в 24 дня видно беременна ли девочка или нет, ошибиться невозможно - для врача узиста это самое простое - определение беременности)
значит либо плохой аппарат был у ваших знакомых , либо врач..(((
месяц назад я была на вызове у собачки (не йорк) так заводчица уверяла , что ее питомица беременна на 100%( соски набухли, ест за троих и т. д), когда я посмотрела ее - а там пусто, прошло дней 30 с момента вязки, но она так хотела щенков ,что не поверила :))))) На днях женщина позвонила и подтвердила мои слова, сука пропустовала... так что наши девочки иногда так искусстно изображают "беременность", что как говориться "не верь глазам своим.".))и ушам .. это я про заводчицу:)
лучше если собачка лежит на спинке, диагностика занимает не больше 1 минуты, если без подсчета щеночков, а с подсчетом минуты 2

Cherry
28.02.2010, 22:19
пипа, конечно УЗИ нужно делать если есть показания. Зачем собачке и пузожителям такой стресс!

МарусЯ
28.02.2010, 22:32
Cherry судя по вашему мнению йорки вообще стрессовые собаки) может лучше тогда вообще из дома не выводить!? пусть как розы в аквариуме размножаются..

Cherry
28.02.2010, 22:37
МарусЯ, а какая необходимость в УЗИ у здоровой суки? Просто ваше любопытство? Я считаю, что посещение ветклиники стресс не только для йорка, но и для любой собаки!!! Даже если вызвать УЗИста на дом, все равно стрес:(

ЛЮБАВА
28.02.2010, 23:49
Совершенно согласна с Леной cherry, что без медицинских показаний, нет необходимости делать УЗИ! И правда, вот скажите, ну зачем делать? Узнать сколько щенков? Или просто узнать беременна ли сука? Так через пару недель и так видно будет! Тем более, еще ни разу я не слышала, что бы сказали точное кол-во щенков! После родов, когда предъявляют претензии к УЗИсту, врач говорит, ну наверное я плаценту за щенка приняла!:)))

МарусЯ
01.03.2010, 12:15
Cherry , скорее любопытство заводчиков , а не врача)))
ведь это вы - заводчики заинтересованное лицо.........- " ну сколько их там?"

Любава, иногда потом в родах бывает что то поздно изменить (достаточно вспомнить роды еваси в теме http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=44&page=79...
поэтому я всегда рекомендую УЗИ во второй половине беременности (сердцебиение плодов, предлежание и т.д), чтобы избежать мертворожденных щенков и обязательно после родов , дабы избежать оперативного вмешательства потом...
рекомендую,чтобы потом не было вопросов от владельца: почему не сделали узи, рентген и т. д!!?? , но не настаиваю, дабы не услышать от него же, что узи это стресс или еще чего нить ))))))))))
приходиться часто сталкиваться с родовой патологией мелких собачек , поэтому лучше перебдеть , как говориться.. , чем потерять целый помет или производительницу...
Любава, с точностью до 99% до 27 дня с момента вязки, правда я не отвечаю за других врачей.

Бонитта
01.03.2010, 12:32
МарусЯ
Я с Вами согласна.Ведь не секрет если беременна мелкая собака,то лучше знать сколько щенков.Если их мало 1-2,то и риск родов велик.Щенки могут быть слишком большими и собака не сможет обойтись без кесарева.В такой ситуации лучше подстраховаться и не рисковать,сделать плановую операцию. И йорки не настолько пугливые,чтобы посещение УЗИ вызвало стресс.:red:

Cherry
01.03.2010, 21:04
МарусЯ, Вы ветеринар общей практики и ветврач УЗИ? Объясните мне, тугодумной:red:, для чего суке не первородке, которая рожает без патологий, если я знаю кто стоит за ней, кто стоит за кобелем, зачем ей делать УЗИ???(конечно, если нет никаких показаний) А в евасином случае:` я думаю Вы ничего изменить были не в состоянии, даже если бы было сделано УЗИ?
Пример: сука тоя, рожает 3-х щенков, 2 в полном порядке, а один закальценирован. Если бы сделали УЗИ предложи ли бы аборт? Т.е. потеря всего помета, а не одного щенка.

лизок
01.03.2010, 21:38
Любовь Викторовна здравствуйте. У нас сегодня 60 дней и меня очень обеспокоило то что когда она пописала взади у нее висела какая то слизь- правда прозрачная. Что это может быть?:(

Cherry
01.03.2010, 21:41
Лизок, а температура как? Возможно это слизистая пленка и собака в процессе родов. Наблюдайте за ней, глаз не спускайте!!!

лизок
01.03.2010, 21:42
Темпиратура уже 2 суток ниже 37,5 не падает. Сейчас 37,5 мерию постоянно.

Cherry
01.03.2010, 23:22
лизок, как ваша девочка?

лизок
01.03.2010, 23:26
Лежит. Температура 37,4. Время от времени дышит как будто жарко. Щеночки как комочки все.Вроде бы так все нормально---вот только эта слизь сбила с толку.:(

Cherry
01.03.2010, 23:34
Лизок, а живот твердый или мягкий, щенки шевелятся или нет? А где вы живете? Вы с врачем договорились? К родам готовы?

лизок
01.03.2010, 23:46
Живот то твердый- то мягкий. Щенки еле- еле шевелятся. Мы живем в Питере. Роды начну сперва сама пробывать принимать- если что то не так -то с врачем договорились.:(

Cherry
01.03.2010, 23:52
Лизок с мамочки глаз не спускайте, сегодня, видимо спать не придется:red: Удачи вам!!!
Ваша девочка первородка? А как вы узнаете, что что-то не так? У вас опыт есть?

лизок
01.03.2010, 23:55
Спасибо. Спать то я точно не буду. Но она пока лежит не роит- просто лежит.

Моя девочка первородка. У меня был уже опыт с родами-правда собака была большая. Но будим надеятся что родит сама и все будит хорошо.:)

Cherry
02.03.2010, 00:01
лизок, моя не рыла - не копала, пошла в переноску, пропала из поля зрения, буквально через 10 минут уже была со щенком!!!

лизок
02.03.2010, 00:03
Буду за ней следить. Правда она сейчас спит ... крепко- крепко.

ЛЮБАВА
02.03.2010, 00:03
Если после выхода склизи, петля чистая, больше не залипает, то возможно это пробка отошла, а это значит начало подготовки к родам! А как часто она ходит писать и оглядывется ли назад, к петле? Если живот твердый, то собака в тонусе, наверное сегодня ночью родит!

лизок
02.03.2010, 00:05
За 20 мин. сходила 2 раза пописала уже и петля не залипает.

ЛЮБАВА
02.03.2010, 00:07
Ну с Богом!!!! Удачных родов Вашей девочке!!!!:love::love::love:

МарусЯ
02.03.2010, 14:21
Сherry Если вы сомневаетесь в наличии самого факта беременности, или что-то беспокоит в состоянии суки - то сделайте.
вот перед вязкой обязательно стоит провести узи исследование - вам пример (один из миллион неблагоприятных исходов родов) : владелец сделал УЗИ всех внутренних органов своей собаки перед вязкой , у собаки- сдвоение почек, что и оказалось очевидным при лапароскопии. Результат- нарушенная функция почек. Сука едва не погибла в родах от острой почечной недостаточности(((
и только благодаря врачам ,которые дежурили потом 3 дня у этого владельца, ее вытянули...
сейчас у трехлетней девочки диагноз хр.почечная недостаточность ...
владелец был предупрежден о всех последствиях родов при таком диагнозе, но .... ну, сколько можно повторять урок из истин ?)) это уже др. тема.. ...так что сами думайте ,то ваше дело, врач может лишь только посоветовать и предупредить ,и не для того чтобы сорвать деньги с бедного заводчика))) или того хуже , из за личного любопытства...)))
УЗИ- это игра теней на экране монитора, которую надобно интерпретировать грамотно, вот на этом и прокалываются некоторые врачи...
так что удачи в выборе грамотного специалиста :)

Cherry
02.03.2010, 19:04
МарусЯ, вот и ответ!!!:) Все так и свелось к тому, с чего начали...:red:
Если вы сомневаетесь в наличии самого факта беременности, или что-то беспокоит в состоянии суки - то сделайте

лизок
02.03.2010, 20:45
Еще не родили. Всю ночь рыла-рыла, а под утро уснула. Сегодня сходили к врачу- нам сделали ренген и сказали что сегодня- завтра родим.:)

пипа
03.03.2010, 06:38
сейчас прочитала на одном из сайтов,что первый признак беременности собачки это расширение боков
там было показано на фото -что собака "поправляется"в области боков(ребер)как так?
ъведь матка у собак где титулички распологается.а не под ребрами.
странно написано.и на узи именно живот смотрят -а не грудную клетку(бока):stop:

лизок
04.03.2010, 09:55
Ура............:love::love::love::good: Мы родили. 3 мальчика и 2 девченки.:)

ЛЮБАВА
04.03.2010, 12:49
Ой, Лизок, от души поздравляю!!!!:love::good: Здорово как! Судя по Вашему настроению, все прошло благополучно и Вы сами, без вет.врача справились?:good: Расскажите, как все прошло и переходите в темку "Выращиваем малышей"!!!!:good:

лизок
04.03.2010, 15:12
ТТТ. Родили сами без врача. Девочка моя умничка. :love::love::love:В 6 утра начались схватки.
6.45-мальчик 100 г.
7.05- девочка 85 г.
7.45-мальчик125 г.
8.02-мальчик 85 г
8.45-девочка-80 г.
Правда 2 девченка очень слабенькая была-родилась уже без пузыря, но слава богу откачали.:love::love::love:

ЛЮБАВА
04.03.2010, 15:19
Ой, малюпуськи какие!:love: Но их же много, поэтому такие и маленькие!:love: Ничего, откормятся, еще бутузиками будут!:good: Это на какой день-то роды получились?

лизок
04.03.2010, 15:24
62 день. Любовь Викторовна спасибо Вам большое за советы и за такой форум- мне это очень помогло.:)

Cherry
04.03.2010, 23:11
Лизок, как хорошо, что вы легко родили:good:Поздравляем вас с малышастиками, мамочку поцелуйте!!! :love: Деткам расти и развиваться, здоровья побольше, а мамочке молочка побольше!!!

Маргарита
05.03.2010, 20:16
А мы снова беременны, первый раз была неудачная беременность, рассосалось все, а в этот раз такое пузо, а ходить еще 25 дней....Ждем....

Ксюня
13.03.2010, 18:42
Всем приветик!Я свою девочку повязала первый раз на вес 2700 это нормально? А с кем повязала 1800! 27 февраля была первая вязка а 28 2 как я могу узнать беременна она или нет? Титиньки набухли у нас )))) И скажите мне пожалуйста что мне нужна сейчас ей даваь и на что обратить внимание при вынашивании щенят! С пасибо большое!

ЛЮБАВА
13.03.2010, 18:52
Ксюня, прочтя все темки в этом разделе - Разведение, Вы найдете ответы на все Ваши вопросы!!!! Если соски розового цвета и припухли, значит беременные вы!!!:good::)))
А про выращивание щенков, тоже можете прочесть в отдельной темке, которая так и называется - Выращиваем малышей!:good:

Pchelochka
13.03.2010, 21:23
Ксюня Это вы свою десятимесячную девочку повязали???

оля 72
13.03.2010, 22:53
Я надеюсь,что у неё есть другая собачка,постарше.Ведь в 10 месяцев йорки ещё дети!если не ошибаюсь их нельзя вязать раньше второй течки!

ЛЮБАВА
13.03.2010, 23:12
оля 72, совершенно верно, при чем, независимо от возраста, в первую течку вязать нельзя!!! У меня Чейза потекла в 13 мес первый раз и я ее и то пропустила, ждала вторую течку!!!:good:

Ясютка
15.03.2010, 09:32
Всем добрый день!!!!Спешу поделиться с вами-у моей знакомой две китайских хохлатых,парень-3 года и девочка 9 мес.Вот девочка месяцев в восемь у неё потекла первый раз,ну и парень её....Хозяйки не было дома , вот они и постарались.
Вес девочки этой 2 кг вроде бы...
Так вот сегодня эта малышка родила ночью двоих малышей-паренька и девочку,представляете)))))!Сама всё за ними убрала,отгрызла сама пуповинки,вроде всё ок!Кормит их,молочко есть!
Я сперва так ругала свою эту знакомую,как мол можно быть такой безответственной,как можно допустить было до такого,но Слава Богу,что всё обошлось!!!!!Она и кормит их чем попало,т.е. всем подряд-что сами едят,то и им дают,молоком их поит,сушка стоит всё время+натуралку им даёт тоже,короче,едят всё!Так я это к чему-ни аллергии,ни почесушек никаких,а тут уже не знаешь,чем и кормить свою малышку!
Вот так вот...Что вы скажете по этому поводу,девочки?

Алёна@Gucci
15.03.2010, 10:23
Ну то что рано повязались это зря, ведь и у девочек в 10-11 лет месячные приходят, но это не значит , что сразу рожать надо, организм всё равно детский, ну а на счёт почесушек, так это кому как повезёт, у меня в детстве была собачка маленькая, то ли чихуа, ну что то в этом роде, кормили тоже чем попало (интернета не было, информацию черпать негде), дожила благополучно до 16 лет без прививок и аллергий. Но сейчас рисковать что то не очень хочется.

ЛЮБАВА
15.03.2010, 10:37
Это всего лишь говорит о здоровом организме животного! То что рано повязались, это конечно ничего хорошего в этом нет! Потому что действительно организм еще не окрепший, не сформировпавшийся окончательно! То, что все обошлось, так это то же замечательно! А то, что ест все со стола и здорова, так это и есть показатель ее генетически заложенного здорового организма!!!:good: Но это же не значит, что всех йорков нужно и можно кормить со стола!!! Это как и у людей, у кого-то желудок и гвозди переварит, а кого-то и с диетической еды расстройство желудка бывает!!!:(

Ясютка
15.03.2010, 10:55
Это точно,Любовь Викторовна!!!!
Просто я когда узнала,что повязались её собачки,я думала,прибью её за такую безответственность!!!!!Она где-то месяц мне даже не говорила)))
Да плюс ко всему,кобелёк её без ушка,точнее само ушко есть,но слухового проходика нет,заросший он...Но детки вроде нормальные...
Вечером поеду к ней,посмотрим.Будут сегодня прибылые пальчики малышам удалять....

ЛЮБАВА
15.03.2010, 12:38
Как сегодня? Щенки же сегодня ночью только родились? На 3-и сутки удаляют пальчики прибылые! Не торопитесь, пусть малыши окрепнут немного!

Лисек
19.03.2010, 17:52
Сегодня наконец зарегистрировалась на вашем мною очень любимом форуме,спасибо Любава за всю подробную информацию о наших любимых йорочек, у нас сегодня 50 день беременности...
Очень пере5живаем и с нетерпением ждем деток....
:D

Лисек
20.03.2010, 19:21
Роды у нас первые,поэтому так волнуемся....
Сегодня моя леся беспокойно себя видет,
это и настораживает..
Очень большой животик,а мадам у нас маленькая,
до беременности были стройняшками ,а сейчас будто бочонок проглотила...:))):)))
Почему то дышит учащено, то ли жарко в квартире то ли животик давит...

Cherry
20.03.2010, 19:31
Лисек, а сроки вы посчитали правильно? А темп. какая у собаки? По срокам вам еще рано рожать:red: а симптомы вы описываете...

Лисек
20.03.2010, 19:38
Первая вязка была 25 января,вторая 27 января,
наша заводчица сказала что рожать нам 28 или 30
температуру еще не разу не мерили...???
С какого дня нужно уже обязательно мерить...
И еще вопрос ???
Уж очень плохо моя девочка витамины принимает
приходится разламывать и в пасть с водичкой...
Даю Собака - мама, волнует вопрос Кальцивид тоже нужно давать или
достаточно одних витамин???
Заводчица моя говорит что вообще своим сукам витамины не дает,переводит их последние 2 недели на сушку и говорит этого достаточно...??

Cherry
20.03.2010, 19:42
Лисек, вы темку не читали? t надо начинать регулярно мерить где-то дня с 55-56. А вы сушкой кормите или натуралкой? Витаминов Собака-мама достаточно.

Лисек
20.03.2010, 20:03
Кормим курочкой и рисом,геркулесом
и еще любит пшено...
Сейчас поставили в кормушку сухой корм
иногда подходит и кушает корм...
Тем-ру начну мерить как вы сказали
и еще лекарство для поднятия кальция
обязательно колоть после родов или
наблюдать за поведением собаки..???

Cherry
20.03.2010, 20:09
Ух, ты! Лисек, геркулес и пшено, конечно хорошо... только йоркам НЕЛЬЗЯ!!! Почитайте эту тему, время у вас еще есть! Получите ответы нв многие, даже, наверное, на все вопросы! А на сушку вы переводите беремчатую собаку:mad: с какой целью??? И так резко, просто вчера была курочка, а сегодня сушка? Какой возраст собачки?

Лисек
20.03.2010, 20:19
Геркулес и пшенку любим ,но даем очень редко...
Нашей Лесе года
Про то ,что нужно перейти на сушку посоветывала
перейти ответст. за породу нашего клубу,она же хозяйка нашего
папы...
Я тоже спросила ,а зачем корм давать ...??
Ответ что бы не было эмплансии..
Чтобы собака получала сбалансированное питание
На форуме пишут что за 10 дней до родов нельзя давать мясо
поэтому и даю сушку и добавляяю курочку (Иначе есть корм не будет)
Если нельзя давать мясо тода чем кормить!!!???
Мы очень мясные девочки...

Cherry
20.03.2010, 20:29
Лисек, а в каком городе вы живете? Сорвать ЖКТ беремчатой суке:mad: для чего? Если всегда питались мясом, не надо ничего менять! Эклампсия от мяса зависит только на 30%, остальное наследственность и поступление кальция в организм в данный момент. А вообще эклампсия это нарушение кальциево-фосфорного обмена. Из книги Болезни домашних животных:
Послеродовая эклампсия — острое нервное заболевание, проявляющееся внезапными приступами и клонико-тоническими судорогами. Оно чаще наблюдаются у сук, реже у других животных.Причины не выяснены, предполагают, что ими являются аутоинтоксикация или анафилаксия вследствие всасывания белков молозива или распадающихся лохий, анемия или гиперемия мозга

Лисек
20.03.2010, 21:08
Cherry.огромное спасибо за инфо,а Лесечке нашей 2
года...
Тогда не буду ставить эксперементы,буду кормить
как всегда мяском и конечно витаминками...
Надеюсь все и у нас пройдет на отлично...

Stay630
20.03.2010, 21:14
Ну у меня есть одна сука, у которой была страшная экспламсия! Ну так пришлось все 20 с лишним дней кормить собаку кормящую кашей с овощами, один кусокмяса или капля консервов - и моментальный приступ:( Причём не обычный, а молниеносный был:( Убрала мясо и всё прекратилось!

Cherry
20.03.2010, 21:18
Насть, согласись что такая сука одна на тысячу!!! Я свою всю беременность и весь период лактации кормила мясом. Правда каждый день давала творог кальцинированый! У нас было 6 щенков, приступ эклампсии был 1 раз. Чтобы предупредить возникновение эклампсии у щенной суки, необходимо во все время беременности и кормления щенков давать ей в какой-либо форме препараты кальция и витамин Д.

Stay630
20.03.2010, 22:35
Я согласна, только откуда ж знать, что твоя собака не выкинет такой номер, если она щенится в первый раз? Я давала и витамин Д, и кальций, и двигались много, причём экспламсия проявилась не сразу, а на 5-6 сутки кормления!

Маргарита
20.03.2010, 23:51
Мы 29 января повязали, потом через день, по моим подчетом рожать ей 1 апреля, а шевелений не чувствуется... Хмммм странно, не уж то опять пролетит, хотя аппетит хороший, пузо, сиськи набухли....

Cherry
20.03.2010, 23:55
Маргарита, а у вашей суки уже была пустовка от этого кобеля?

Лисек
22.03.2010, 07:12
Убрали из еды сушку,ребенок ожил
Веселая радостная,только ходит
как уточка в перевалочку сегодня у нас 54 день,
завтра начинаем мереть тем-ру,только вопрос???
Считаем со второй вязки деньки до родов
(У на с с первой вязки 56 день,если считать со второй
вязке то только 54 день)
Все правильно я поняла...
Поехала покупать грелочку щеночкам...

Cherry
22.03.2010, 08:43
Лисек, деньки считаются с 1 вязки! А с грелочкой акуратнее, что б мамочка не легла на нее! Я во время родов клала в коробочку к щенкам две 1,5 л бутылки с горячей водой,обернутые в махровое полотенце.

Лисек
22.03.2010, 18:00
Елена, скажи пожалуйста, нам грелка нужна только
на время родов или постоянно она должна щеночков греть...
Просто сегодня грелку не купила ,засомневалась,т.к нет грелок с тем-рным режимом,просто обыкновенная продается , а как же тогда видеть тем-ру????

ЛЮБАВА
22.03.2010, 20:03
Считать дни беременности нужно со второго дня от первой вязки!!! А грелка нужна лишь для того, что бы щенков откладывать на время родов следующего щенка, в отдельную коробку! А потом, когда сука отрожает, ни в коем случае грелку в коробку не кладите, что бы сука не улеглась на нее, а то может кровотечение у нее открыться!!!!:good: А что бы щенкам было тепло, можно их укрыть козьей паутинков или старым меховым воротником из длинного меха!:good:

Грелку купите обычную, резиновую и смотрите, что бы не сильно горячо щенкам было!!!

Маргарита
22.03.2010, 22:54
Нет это уже другой кобель...

Скажите пожалуйста что с моей собакой, у нее из петли вышло небольшое количество черно-зеленого цвета жидкость, и живота как будто не стало, при этом температура 37.Что происходит?????????А ведь сегодня по моим подчетам 52 дня всего(((((((

Cherry
23.03.2010, 00:21
Маргарита, СРОЧНО звоните вет врачу!

ЛЮБАВА
23.03.2010, 01:04
Маргарита, Вы позвонили врачу? Ситуация более чем серьезная! Ничего хорошего не будет......Хорошо если сами выкидыши выйдут.....Когда выходит зелень, да еще с чернотой, это признак наличия мертвого щенка в утробе суки!

Stay630
23.03.2010, 11:01
Обязательно проконсультируйтесь с врачом! Но насколько я в курсе, при появлении зелени колоть надо Цефазолин, 0.1 внмыш, и но-шпу. Антибиотик надо колоть, так как выше написала Люба, зелень - признак того что внутри что-то не так, возможен процесс разолжения, и как следствие - интоксикация! Померийте температуру собаке!

мяучка
23.03.2010, 12:18
Маргарита,какие новости у Вас??

Маргарита
23.03.2010, 14:35
Здравствуйте девочки... Все закончилось... Сегодня утром она родила четверых, мертвых щенков((((( двое были для срока вполне сформированные, один меньше, я даже разрывать пузырь или как он называется не стала, а вот один был совсем не созревший,размером чуть меньше спичечного коробка вот от него и было много черно-зеленого...Слава богу хоть само вышло....Я просто опускаю руки, ну чего такое происходит почему у нас не получается???? Я вчера звонила к собачникам, все говорили, ничего не паникуй, такое бывает, они же в разных пузырях, ничего не будет...Да и в такое время в нашем городе трудно найти вереренара. А вот сейчас иду к хорошему специалисту, будем лечить мою принцессу((((( А я так ждала... Еще говорят, что такое случается когда собака себя не бережет, да она у меня очень активная, но я же не могу быть все время рядом.У нас в коридоре стоит стол, так она все время на него залазит и прыгает, я ругала, запрещала(((((

ЛЮБАВА
23.03.2010, 15:50
Маргарита, сейчас да, нужно обязательно проколоть курс антибиотиков! А вот через 2-3 месяца, Вам нужно пройти полное обследование, на наличие всевозможных и в т.ч. внутриутробных инфекций! Первый раз пустая, сейчас мертвые, недоношенные щенки, явно что-то с Вашей девочкой не в порядке!!! Сдайте обязательно анализ на Микоплазмоз (с бакпосевом), на стафилокок, на хломидиоз! Вообщем полное обследование нужно провести, пролечиться, а потом уже в следующий раз вязать!:good:

Бонитта
23.03.2010, 19:04
Маргарита
Как жаль:` Пусть ваша девочка поскорее поправляется и восстанавливается:angel: Все будет хорошо.

Маргарита
23.03.2010, 23:20
Спасибо... Я обязательно обследую свою принцесу... Только у нас совсем небольшой город, и с этим труднее чем в больших городах, но я обязательно сделаю все что от меня зависит....

Маргарита
24.03.2010, 16:26
Ходили к ветеренару, колят антибиотик, акситоцин,делаем спринцивание, хорошо что температура в норме.Сегодня планирую сводить ее на рентген, чтобы успокоиться, что все вышло...Ветеренар сделала вскрытие щенков, сказала что органы не развиты, причина инфекция.Вот будем искать где можно сдать анализ на инфекцию.
Только душа моя не на месте, смотрю на нее и сердце кровью обливается(((( Какая то она не такая, ведет себя не обычно, иногда продолжает копать, прячется под одеало, что раньше никогда не делала, то ночью проснусь от того что сидит на меня смотрит, душа рвется, а еще самое главное то, что ничего не ест, даже самое ее любимое((( Что мне сделать для нее чтобы она быстрее вышла с этого состояния??????(((((((((((((((((((((( Помогите пожалуйста!!!(((((

Алёна@Gucci
24.03.2010, 17:45
Маргарита, задайте этот вопрос зоопсихологу в соответствующей темке, я думаю , она вам более профессиональный ответ даст.

Светлана А
24.03.2010, 18:05
Я не вижу ни чего плохого в УЗИ.
Нам пришлось сделать УЗИ,скорее по показаниям,чем из любопытства.Но и сама процедура мне не показалась такой уж страшной для собачки.Перенесла нормально,без стрессов.
Врач настоятельно рекомендовал сделать еще одно УЗИ ближе к родам.Обязательно сделаем.

Бонитта
24.03.2010, 18:19
Маргарита
Бедная девочка:( А врачи не рекомендовали ограничить жидкость и побольше прогулок? Что бы как-то отвлекать девчонку. Я думаю,что сорбенты не мешало бы пропить для снятия интоксикации (энеросгель например). Ваша любовь и забота -это лучшее лекарство для неё сейчас:love:

Stay630
24.03.2010, 19:30
А ничего не делать особенного, ласкать побольше, копает она потому как невзирая на потерю щенков, у собаки сокращается матка, возвращаясь в своё исходное состояние. Собака этого не понимает, ей кажется что ощущения похожи на схватки, и она начинает копать.
Пока Вы не проколете полный курс антибиотиков, и не пройдёт после этого хотя бы 2-3 недели, анализы сдавать бесполезно, потому что антибиотики всё смажут, или ничего не найдут. или "найдут" такое, что жить после этого не захочется, не тратьте деньги 2 раза!
Не ест, конечно, она чувствует себя не оч хорошо сейчас. Но кормить надо! Не будет есть - кормите насильно по чуть-чуть, чтобы у собаки были силы!

Ксюня
24.03.2010, 21:50
Ксюня Это вы свою десятимесячную девочку повязали???
Конечо нет)))))))))))))))

Лисек
26.03.2010, 18:46
Начились наши 60 сутки,
все эти дни меряла тем-ру
38-38,2 в среднем...
Толбко что изиерила , ау нас ровно 37,
значит родим в течение этих суток???
Я спокойна,начитавшись форума,
хочется не волновать свою девочку...
С врачом договорились,ждет
нашего вызова,живет рядом с нами...
Леся моя ссегодня уверенно
заходит в домик,роет ..роет
Дай бог нам удачи...

Лисек
28.03.2010, 06:50
С ВЕРбным воскресением , дорогие девочки!!!!
Ура!!!!
Мы родили...
Двух замечательных малышей...2 мальчика,124гр,134гр.
Но есть проблема один очень
плохо присасывается к груди....

Бонитта
28.03.2010, 14:56
Лисек.
Поздравляю:love:Мамочке здоровья,Вам терпения,а деткам много молочка:)

А у меня тоже радость. :red:Моя Бонюшка 26 марта родила трех замечательных малышей -
два мальчика 146 гр. и 115гр.
девчушка 108 гр.
У нас все проходило не так, как у большинства.На 50 день температура была 37-37,3 и так все 10 дней.Щенки активно барахтались все время.25 марта утром температура упала до 36,6,к вечеру до 36,2. В 8 вечера живот начал входить в тонус через 10 минут,в 20-40 через 2 минуты.В 21-00 отошло немного прозрачной слизи и 21-25 температура стала 37,1.В 22-00 подтекло немного вод и в 22-15 показался пузырь.Веиелинар уже летел к нам.В 22-50 пошел первый щенок,но втал.Родовая деятельность ослабла и окситоцин не помог.В 0-30 прокесарили.Наркоз брал плохо.Первым щел наш Бутузик 146 гр.Если учесть,что моя девочка некрупная 2200кг и 22 см.То этот мальчишка для нас гигант.Таперь все позади и мы получаем такое удовольствие наблюдать за малышами.Мамочка умничка,такая внимательная и ласковая.

Любовь Викторовна спасибо Вам за такой добрый и познавательный форум.:angel::love:Девочки Вам тоже спасибо за Ваши сообщения и советы.Очень помогают.:love:

Pchelochka
28.03.2010, 17:24
Лисек,
Бонитта, Поздравляем с деткми!! Пусть растут на радость всем!!


Лисек, Вы малыша, кот.плохо присасывается, постоянно подкладывайте к сосочку мамы и придерживайте его, чтобы сосал. У меня в последнем помете тоже мальчик родился 75 гр, плохо присасывался и плохо прибавлял, так я постоянно его на соске держала, прикармливала еще молочком биофаровским каждые два часа и 2 дня колола глюкозу с гамавитом, сейчас малышу 1 неделька и он весит 136 гр!!

ЛЮБАВА
28.03.2010, 19:38
Лисек, а почему Травматин не прокапали по схеме, которая написана в первом сообщении???? Хуже не будет в любом случае, а вот лучше может стать!!!!:good::good::good:

Девочки, поздравляю с малышастиками!! Мамочкам молочка побольше, а вам сил и терпения!!!!

Лисек
29.03.2010, 08:13
Любовь Викторовна,Травматин прокапала щенку
сразу по схеме через 3 часа после рождения ,
сегодня схему повторила...
Прогресс был можно сказать еще вчера 2 кормления
чмокал сосок сам ,присосался сегодня ттт и утром замечательно...
но последннее кормление опять кормила из пипетки...
Чем еще ему можно помочь???
прямо слышно что в носике водичка переодически хлюпает...
Волчей пасти нет,ветвоач после рождения смотрела..
но она сказала что он нахлебался околоплодных вод
поэтому ... проблема
Вчера уколола глюкозу с гамавитом 2 раза
и просто глюкозу 2 раза,сегодня сделала пока один
укол гамавит+ глюкоза...
Вес щена при рождении 124 гр, утром сегодня 130 гр...

Светлана А
29.03.2010, 15:46
Девочки,всех,всех поздравляю у кого родились детки!Малышам здоровья,мамочкам молочка побольше.

Извините,что выкладываю фото в этой теме,может быть кому будит интересно.
Фото взяты из научно-популярного фильма о развитие щенков в утробе матери.
http://i076.radikal.ru/1003/e6/610e800d8e0a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i038.radikal.ru/1003/1b/1c0a0d537d26.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i012.radikal.ru/1003/6c/4efe14e59a9b.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s04.radikal.ru/i177/1003/58/87a3eceef0ea.jpg (http://www.radikal.ru)

лилек
02.04.2010, 21:19
Stay630-вспоминала вас со смехом, но уже после родов!:))) Зашла моя дева в коробку, лягла спать, ну я свет не выключала с 60дня. Короче, слышу храпит моя красавица и я прикорнула,:sleep: в 3.45утра слышу рвота, я подскакиваю,успокаиваю ее, меняю пеленку, грязную иду выкидать:(. Через минуту возвращаюсь, а у нее уже лежит щенок в пузыре.:lol: Караул!!!!Я как вы, одной рукой щенка,другой ее на кровать,ору не своим голосом мужу в соседнюю комнату, что бы он клеенку и пеленку растелил.:D Короче ужас, я первому пуповину перевязываю и обтираю, глядь уже второй лежит.:) Честно, девочки думала чокнусь. Ну слава богу обошлось:good:

Pchelochka
02.04.2010, 21:30
Поздравляем с детишками!!! Расскажите кто родился?

Мамочке побольше молочка, деточкам набирать в весе и радовать вас!!

лилек
02.04.2010, 21:48
Спасибо! Родили мы пять малышей. Два мальчишки ;);)и три девчушки:love::love::love:. Вроде бы все в порядке, взвешиваю каждый день. Хвосты не резала, они и так малюсенькие:)))

Лисек
03.04.2010, 12:30
Девочки,всем спасибо за заботу,
дела наши не плохо...ТТТ
Только проблема с моей девочкой
видимо психологического плана...
не ест самостоятельно вввообще
Кормлю супчиком,кефиром со шприца
Первые дни не выходила из домика
так переживала за малышастиков
Сейчас стала выходить не много ожила
но аппетита нет
У меня вопрос ,с какой переодичностью ее кормить
и сколько раз в день???
Проблема была с молочком у нее,т.к не ела
Сейчас боримся за молоко
Да еще я даю чай со сгущенным молочком.
Первые дни сама его пила
Теперь и от него отказывается...
Вес малышей :
134 гр - 298 гр бегемотик
и второго ,который не присасывался
124 гр - 188 гр ...???
За второго так и переживаем
Прикладываем к соску до сих пор
но сосет самостоятельно ,не докармливаю
Что скажите ????

Иннусик
07.04.2010, 22:15
Кто может подскажите,сказали хорошо давать чай из малины перед родами облегчает роды и снимает различные воспаления но в противопоказаниях написано беременным и кормящим нельзя .. так что не давать? а то я уже дня 2 давала...

ЛЮБАВА
07.04.2010, 22:27
Иннусик, в витаминах Собака-мама содержится малиновый лист!!! А это витамины именно для беременных и лактирующих сук!!! А в натуральном виде я не пробовала давать!!!

лилек
07.04.2010, 22:32
Иннусик, я давала всю беременность своей собаке отвар из листьев дикой малины. По 20кубиков утром и по 20вечером. Причем уже вторую беременность. Все отлично. рекомендую.

Иннусик
07.04.2010, 22:35
Спасибо большое буду тогда продолжать давать отвар из листьев малины,с радостью бы купила витамины Собака-мама,но у нас таких нет,даю обычные для щенков Биоритм ..

а можно узнать сколько ваша собачка во время беременности набрала в весе у кого опыт был уже.. у нас набрала гр.700-800, и пузико только широкое очень,а так сисички напухшие очень,а пузико как арбузик нет.. нам еще дней 10 до родов..

Лисек
08.04.2010, 11:05
Моя леся набрала за беременность 700 гр.,родила 2 щенков.Вес 124,134 гр.
Правда сейчас очень похудела т.к.ест очень мало,почему то проблема у нас с аппетитом

Бонитта
08.04.2010, 13:25
А моя Бонюшка набрала 550гр. и родила троих -146гр.,115гр,105гр.До родов вес был 2,450гр (это в откормленной кондиции),перед родами 2,950гр.,а после родов 2,200 гр.(эта кондиция "ребрышки":lol:) Вот такая арифметика.;)
Малиновый лист можно давать в сущеном виде и растертым до порошка с едой.Моя заводчица много лет использует этот метод. В нашем городе тоже проблемы с витаминами "Собака-мама",но нам посчастливилось найти одну упаковку.:)

пипа
08.04.2010, 16:20
а сколько должен прибавить в весе щенок за сутки?кушает если очень часто:love:

ЛЮБАВА
08.04.2010, 16:24
пипа, все зависит от размера щенка!! Но по любому граммов 5 должен прибавлять, а бывает и до 50-ти в день прибавляют!!!! Но это прпавда, разговор для другой темы!!! Перехродите в темку "Выращиваем малышей"!!!!!!

пипа
08.04.2010, 16:51
у нас прибавление.пипа вчера сама за три часа родила троих малышей.малыш каждый рождался с интервалом 30мин.
мамуля чувствует себя хорошо.пьет козье молочко и благодарит ваш форум за нужную информацию.огромное спасибо хозяйке форума!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а моя прибавила 1200
родила троих богатырей за три часа весом 150гр и по 100гр.:love:

Иннусик
08.04.2010, 18:55
Девочки спасибо вам за советы :), а еще что то у нее сегодня пропал аппетит это нормально? на 50 дне беременности..
и еще можно вопрос,т.к. я сама роды собираюсь принимать,еще и впервые,хочу узнать в каком кол-ве на всякий случай колят окситацин, собачка сейчас весит 3800-3900,до беременности 3 кг. сказали где то 0,3 мл если что,это не много? и когда колоть нужно если нет схваток 2 часа,после рождения хотя бы 1 щенка правильно? или если послед не вышел, мнееще сказали можно попробывать вызвать схватки траумелем ,а сколько его колоть подскажите кто знает,что бы я знала на всякий случай..

пипа
09.04.2010, 04:27
иннусик! спасибо за поздравление:good:
я тоже сама роды приняла:angel: хотя боялась жуть.
послед после щенка минуты чз три выходит.можно за пуповинку потянуть и он выйдит.
удачных родов вашей красоточке:love:скажите а нужно ставить глюконат кальция и глюкозу в целях профилактики потери кальция или нет?кто знает?

ЛЮБАВА
09.04.2010, 11:05
пипа, да конечно, можно в целях профилактики, дня 3-5 1 раз в сутки колоть "коктейль", рецепт которого есть в сообщении №1!!!

пипа
09.04.2010, 11:43
конечно я видела коктель.выписала ваши все рецепты себе в тетрадь.
но думала это только в "экстренных колят"
сегодня поставили днем.но видно он щитит сильно.тк пищала она немного.:-((((
как у вас собаки эту смесь переносили?

Иннусик
10.04.2010, 16:08
Подскажите пожалуйста,я хоть и читала ,но хочу уточнить на всякий случай..
1.если прекращаются схватки,сказали можно в начале траумель дать,он как только в каплях и сколько нужно что бы вызвать схватки?
2. если не помогает надо окситоцин,3 кг до родов было,сейчас 3800кг, 0,3мл. не много? и когда его надо колоть сколько времени должно составлять после рождения щенка ,что бы понабилось уколоть окситоцин? это 2 часа или больше?
3. и обязательно ли окситоцин колоть после родов или только тогда когда не вышли последы? и как понять что послед уже не выйдет и надо обязательно окситоцин? по времени часа 3 ждать или меньше?
4. щенки когда рождаются,кровь из пуповины нужно отжать,что бы пуповина была чистая и тогда прижечь йодом? извините,что еще раз повторяюсь,но лучше спросить еще раз!:red:

ЛЮБАВА
10.04.2010, 17:08
1.Траумель нужно было давать 2 недели до родов, сейчас уже не эффективно, да и нет такой необходимости! Можно уколоть "коктейль" - рецепт в сообщ.№1.

2.Окситоцин ни в коем случае нельзя колоть, пока не родится первый щенок!!!! Колется он только после родов, примерно через пол-часика!!!!!

3.Колоть да, обязательно, что бы матка лучше сокращалась!!! На 3 кг веса, можно 0.3 уколоть, не больше!

4.Да, кровь отогнать и перевязать пуповину, а прижигать йодом, не обязательно!

лилек
10.04.2010, 19:03
Моя девочка весила при вязке 3.100-в девять недель 4.650-родила 150, 150, 130, 108, 98грамм. После родов на третий день взвесила ее-3.710. Сейчас не знаю, не трогаю ее. До родов ничего не колола, во время родов уколола 2раза окситоцин по 0.4мл. Кормлю 6раз минимум. Обязательно капаю по 1-2капли коньяка детишкам сразу после родов и под сиську к мамашке.
Пипа, поздравляю вас с новорождеными, а моя вторая еще не родила. Мы все в ожидании.

Линда Калинка Мия
11.04.2010, 05:32
По поводу пуповины у щенков. У нас врач делала так: сдоила часть содиржимого к щенку, а потом прямо ногтями перерывала, но поскольку у одного щенка не получалось порвать, чуть чуть сделала надрез медецинскими ножницами а потом опять пальцами разрывала. Когда щенки уже были вне матери у одного немного сочилась кровь из пуповины, так она просто зажала зажимом медецинским хвостик пуповины, чтобы придавить капиляры и прекратила идти кровь сразу. И вообще у нас врачь большая умница была не просто делала своё дело, а всё поясняла и показывала, чтобы было понятно.

лилек
11.04.2010, 13:26
Я своим перевязывала пуповину, у меня такая ну очень внимательная мамашка, что разлизывает пуповину до крови прям, так что приходится. И обязательно прижигаю йодом, тогда она меньше лезет туда.

ЛЮБАВА
11.04.2010, 23:06
Иннусик, а где я писала, что "коктейль" нужного колоть до родов??? Я писала колоть для профилактики экплампсии после родов, дней 5 можно смело!!!!:good: Лучше колоть на ночь!!!

Ксюня
13.04.2010, 20:32
Девочки скажите плиз, а малиновый лист можно где то купить ??? Зарание спасибо. У нас сегодня 45 день беременности с какого дня мерить температуру? И мы сделали узи на узи показало 2 щенка часто ли ошбаются?
( на фото не та которая береммена))))

ЛЮБАВА
13.04.2010, 22:09
Ксюня, здесь же в теме Разведение много тем, есть тема Для тех, кто впервые говится к родам! Ответ на свой вопрос Вы найдете прочтя эти разделы! Там очень много полезного прочтете, так много уже об этом написано, что сил нет повторять уже наверное в 2-х тысячный раз!!!!
А малиновый лист поспрашивайте в аптеках, наверное должен быть в продаже!
УЗИ оч.чато ошибаются, потом объясняют, что врач последы принял за щенка!!! Поэтому, без медицинских показаний, я считаю нет необходимости делать УЗИ, подвергать лишний раз стрессу беременную собачку!!! Но это ИМХО!!!

пипа
14.04.2010, 03:38
мы начали мерить температуру с 57дня.
она у нас 38-3-37.5была....
потом в день родов опустилась до 36.0-36.3 продержалась пол дня так.а потом стала 37.5- главное это снижение не прокароулить.
у нас на узи трое показали и трое и родилось.ошибаются конечно иногда.

Лунтик
14.04.2010, 14:27
Мы тоже в первую беременность делали узи,четко видела 3 карапузов и их сердцебиения.А когда рожала моя девочки,произошла отслойка плаценты у двух щенков.Первая девочка мертвая,второй парень был слабенький,но все обошлось,а третий мальчуган как положено,доставали из пузыря.Но детки были крупные 145 и 135 гр.Девочка еще больше.Хотя кобель дает некрупных деток.Значит я ее раскормила?Я давала мумие для имунитета.Еще говорят,что собака должна двигаться,чтобы легче рожать было.А как же гулять,если она повязана, и на улицу страшно.Вдруг чего поймаешь?!
Вот ждем течку,для вторых родов.Хотим девочку себе оставить.На узи точно не пойду.
И все-таки не спросить не могу,как собака может поймать инфекцию,если она чистенькая,домашняя,почти не гуляет?(с отслойкой так и не разобралась,почему так произошло).грешу на узи и прыжки с дивана!

пипа
14.04.2010, 17:21
у нас щенки родились один 165 гр другие 148 и 147гр:love:
с дивана прыгала до последнего.никак не могла ее укароулить-она уже прыг и все...
отслойка плаценты чаще всего из-за генетики-во всяком случае я так читала

Лунтик
14.04.2010, 17:25
Да я тоже старалась следить,но где там.А один раз она ударилась,когда спрыгнула.Я еще на это грешу.
А предки рожали сами без проблем.Вот и думаю-думаю.

ЛЮБАВА
14.04.2010, 18:47
Лунтик, ну при чем здесь УЗИ? Падение с кровати да, могло спровоцировать, а еще могла внутриутробная инфекция попасть половым путем, т.ею. при вязке, кобель мог занести инфекцию!!!! Поэтому, после рождения мервого щенка, обязательно нужно сдать анализ на Микоплазмоз! Но сделать это нужно, как минимум за месяц до следующей течки!

Девочки, что значит не можетре отучить прыгать с диванов и кроватей!!!!! :mad:Последние, как минимум недели две, категорически нельзя прыгать суке с высоты! Если нет возможности оградить ее от этого, я например нашла выход для себя, я купила ортопедический матрас и сплю на полу, только что бы сука не прыгала с кровати!!!

:good::good::good: И коробка со щенками всегда рядом, мамочка видит меня и спокойно всю ночь со щенками лежит и я спокойна!!! А то обычно, дней через 5-6, начинала приходить ко мне на диван, щенки пискнут - она к ним, вот так и бегала всю ночь!!! Зато теперь проблемы нет и я сплю и мамочка спокойно со щенками всю ночь лежит!!!:good:
Вообщем, пока она кормить будет и диван покупать нет необходимости!!!:good::)))

Светлана А
19.04.2010, 22:43
Девочки,добрый вечер!
По моему мы собрались рожать.
Сегодня 57 день от первой вязки.Вот уж правду говорят,что каждый раз как будто в первые.В этот раз все ни так ,как в прошлый.Собака практически ни капала,так, изредка капнЁт.Вобщем, и не думали,что сегодня.
Но сегодня отказалась от пищи,пыталась с пальца покормить,плюётся.Вечером два раза сходила по большому,часто писает по капелькам.Тяжело дышит,смотрит в глаза,не дает даже выйти на кухню.Или бежит за мой или пищит,что бы не оставляла ее одну.Сейчас даже начала поскуливать,температура 37.5
В общем,думаю сегодня.
Уже волнуюсь.
По мере возможности буду отписываться.

ЛЮБАВА,спасибо большое за добрые пожелания!
И так,первая родилась девочка,родилась легко,шла ножками в перед,выскочила как теннисный мячик,быстро присосалась к сосочку.
Через час,так же ножками в перед родился мальчик.
А еще через час родилась девочка,шла головкой в перед,все родились очень легко.
Один послед не вышел(упустили мы его),после родов вкололи окситоцин.И вдруг, через 15 минут наша мамочка рожает мальчика.
Ну ни как мы его не ждали.УЗИ нам показало троих деток,делали УЗИ по показаниям,но об этом потом напишу,и в друг четвертый.
Очень приятный сюрприз.Но радовалась не долго.Мальчик очень слабенький,явно не жилец.Долго его массировали,раздышатся он раздышался,но патология какая то есть.Все время Раскрывает ротик,то ли с легкими,а может сердечко.
явно что то ни так.
Вкололи ему катазол,смочив палец корвалолом намазали ему язычок.
Насадили его на сосок,а он сосать не может,так как все время ловит воздух ротиком.Хоть и есть попытки присосаться.Пока так и насаживаю его на сосок,и стараюсь,что бы хоть молочко попало ему в ротик.Поборемся за него,но сомнения большие:(
1 девочка 12.30-83гр.
2 мальчик 1.30-83гр.
3 девочка 2.35-78гр.
4 мальчик 3.05-68гр.
Последы все вышли,один был съеден мамочкой.
За время беременности мамочка набрала 600гр
Родила на 58 день.
Думали родит на 60-61 день,как в прошлый раз.Сегодня ни как не ждали.Что странно,так она практически не капала.Только к вечеру поняли,что рожать будит сегодня.
Ну слава Богу,что все позади,теперь только забота о детках.

Девочки,спасибо вам за поздравления:))
К большому сожалению,мальчик наш умер:((
Он действительно был совсем плох.Какое то время,наверное после лекарств ему стало по лучше,но все равно ,что то в нем было не так.Пока днем выгуливала собачек,мамочка оставалась с детками.А когда я пришла домой,то увидела,что мальчик лежит и широко раскрывает свой ротик.Взяла его на руки,а он еле теплый.Так при мне подышал не много и все.
Странное дело,в прошлом помете из трех щенков,тоже мальчик умер,пожил две-три недели так и не вытянули его,как не старались.И сейчас тоже мальчик слабенький родился.
Остались две сестрички и братик.Хоть бы с ними было все нормально!
Все девочки,перехожу в другую тему.
Спасибо всем!!!

Юльчик С
22.04.2010, 11:32
Здравствуйте,
я новичок, но Ваш форум прочитала от корки до корки и почерпнула очень много полезной информации.
Спасибо Вам.

У моей девочки сегодня 61-й день беременности. На мой взгляд пока никаких признаков приближающихся родов, описанных здесь на форуме и в другой литературе, я не вижу. Правда она копает изредка подстилку (по ночам), хотя на ней не лежит. Температуру меряем с 57-го дня по нескольку раз в день. Динамика такая: 38-0, 37-6, 37-8, 37-7. Сегодня 37-7.
Детки в пузике шевелятся.
У меня к Вам вопросы: как определить, опустился ли живот или нет, невооруженным взглядом смотрю, понять не могу, вроде без изменений, может есть какие-то характерные признаки?
Всегда ли щенки перед родами замирают, или все-таки все индивидуально и несмотря на их постоянные движения роды могут внезапно начаться?
Нужно ли вызвать вет.врача перед родами для осмотра собачки? или просто ждать и лучше ее не беспокоить? (Договоренность с врачом на роды уже есть.)

Бонитта
22.04.2010, 12:34
Юльчик С. У моей девочки-первородки тоже многих признаков не было.Ела до последнего дня,послабления стула не было,рвоты тоже,щенки шевелились до самых родов.В 20-00 часов лежала у меня наколенях на спинке и я гладила ей животик-смотрю напрягается с периодичностью.Померяла температуру 37.Начала замерять время -через 15 мин,к 21-00 через 5 мин. температура 36,5.Пробка не отходила.Позвонила врачу и он мне сказал следить за подтеканием вод.Только положила телефон,смотрю из петли влажно (но совсем чуть-чуть)И понеслось.Быстро простынки,пеленки,врач уже летит.. в 22-00 начала копать совсем немного и пыхтеть Смотрю пузырь появился.В 22-30 начал выходить мешок щенка,но шел лапками и лапка зацепилась.Пробовали помочь,но никак.Рисковать не стали и прокесарили.Так что все началось довольно быстро и спокойно.Нужен непрерывный контроль.Легких родов Вашей девочке и обязательно с врачем:angel:

пипа
22.04.2010, 12:41
у меня тоже договоренность на роды была.с двумя врачами.
мы с 55дня мерили температуру.держалась 37.7
потом в день родов утром 37.2.....потом в обед 36.........часа три была ровно 36.0-36.2
потом стала снова 37.3(хотя врач уверяла что это не роды...жди мол температуры 38.0-39)
ну мы и ждали.пипка у нас в доме сидела и рыла..то пряталась за шторку.
живота я опустившегося не видела.щенки шевелились как обычно.

в 12ночи стала еще больше рыть.а в 00-30 родила первого.чз 20минут второго и чз 15мин третьего.
я вообще на очень долгие роды готовилась.а получилось быстро и врач не понадобился

Baileys
22.04.2010, 14:41
Скажите по мимо стресса не вредит ли УЗИ собаке и щенкам, ведь людям тоже не рекомендуется часто делать УЗИ?

ЛЮБАВА
22.04.2010, 14:53
Baileys, единого мнения не существует! Некоторые вет.врачи говорят о вреде, а некорое не видят ничего страшного!!! Но мне лично кажется, что без мед.показаний, нет необходимости делать УЗИ!!! Если уж человеку не рекомендуется часто делать, а учитывая малые размеры наших йорков......

Юльчик С
23.04.2010, 11:30
Спасибо Вам за ответы.
Унас сегодня 62-й день, температура 38-0, с утра вырвало немного желтой жидкостью. Сейчас она спит, детки поутихли немного, я вызвала врача, пусть посмотрит, все ли в порядке.
Ждем.

ЛЮБАВА
23.04.2010, 12:09
Юльчик С, а она с утра кушала или отказалась от еды? Судя по всему сегодня родите!!!! ТТТ, на вас!!!:love::angel:

Бонитта, Господи, да что же это за врач такой, который не смог развернуль лапку???:( Если щенок уже показался???? Конечно, прокесарить проще всего!!! В итоге, хоть все щенки живы?:angel:

Бонитта
23.04.2010, 12:48
Любовь Викторовна! Так получилось,что наша команда специалистов по йоркам (руководитель породы,кинолог-акушер) уехали на Евразию.На роды приглашали рекомендованного ветелинара.Он пытался выправить ножку,но почему-то родовая деятельность начала ослабевать и окситоцин особо не помог.Я решила не рисковать мамочкой и детками и мучить её дальше.Врач предложил кесарево,т.к.воды отошли в начале 11 вечера и 23-30 родовая деятельность была слабая.Когда прокесарили,то стало ясно,что щеночек крупненький 146 гр. и ещё лапками упирался.Врач сказал,что сама бы Бонька его наверное не родила (она у меня маленькая 21 см.,но ширококостная).Кесарево сделал очень быстро и профессионально.Все щеночки крепенькие (даже не ожидали таких карапузов 146,115,105 гр.).Шов боковой и уже почти не видно.Мамочка после кесарева очень быстро отошла.Все у нас хорошо.тттт:angel: Через два дня малышам уже 1 месяц.

Юльчик С
23.04.2010, 13:48
Любовь Викторовна, с утра она немного поела, но апетит у нее уже неделю как не очень, только по вечерам ест более менее нормально, поэтому сегодня можно сказать как всегда...

Ксюня
24.04.2010, 17:53
Девочки у нас сегодня 56 дней, я догворилась с ветеринаром у нас маленький городок и их просо напросто нет))), с ней мы сегодня договорились что я ей позвоню и напомню о нас но увы она сказала что не сможет срочно в другой город едет я осталась вообще без ветеринара(( вчера температура была вечером 37,1 сегодня утром так же а сейчас 37,9 это нормально?

пипа
24.04.2010, 18:43
нормальная температура.она перед родами объязательно упадет до 36.8 и ниже(у нас за 10часов до родов упала до 36.1 и держалась часа три.потом повышаться стала до 37.4,и чз часов 6-7родила)
может у вас все хорошо пойдет-что и врач не нужен будит.

dakota
24.04.2010, 19:10
а у нас утром 37.1 и вечером 37.1 была..на следущее утро начала рожать..Так что следите за собачкой -у всех все индивидуально

Бонитта
24.04.2010, 19:46
Ксюня. Рановато рожать Вашей девочке.Пусть носит до 60 дней:angel:
У моей девчонки тоже с 56 дня температура была 37,1-37,4.Рожать начала на 60 день.Температура снизилась до 36,5 за несколько часов до родов.И с 56 дня глаз с собаки не спускала.Приготовьте все необходимое,чтобы под рукой было.А то потом можно растеряться.Благодаря форуму я все по списку собрала и списочек перед глазами положила-что-к чему и для чего.Распечатайте информацию как принимать роды,а то потом форум читать некогда.;)
Следите за девчонкой.Удачи.Пусть все пройдет гладко и как надо:good::angel:

Ксюня.А животик большой,малышей сколько примерно? Говорят если многоплодная беременность,то может раньше родить. Но 56 дней-очень рано.Малыши ещё не дозрели.Главное не давайте ей запрыгивать и спрыгивать на кровати.:)

Ксюня
24.04.2010, 20:21
Ксюня.А животик большой,малышей сколько пимерно? Говорят если многоплодная беременность,то может раньше родить. Но 56 дней-очень рано.Малыши ещё не дозрели.Главное не давайте ей запрыгивать и спрыгивать на кровати.:)
нет живот не огромный щенка 2 я думаю)), ну конечно рано но рожаю неоторые же))) вот и я перестраховываюсь )))) Спасибки) :)

Ксюня
26.04.2010, 14:24
Девочки всем привет! У нас сегодня 58 дней беременности , мы пошли гулять она села писать и у неё вышло совсем немного слизи это и есть пробка?

Бонитта
26.04.2010, 17:54
Ксюня.Очень похоже на то.Теперь наблюдайте. Как сейчас дела?:red:

Ксюня
26.04.2010, 18:06
Да сейчас всё нормально спит :) ну слизь вышла и повисла у неё на петле я убрала пальцем а то она лечь собралась по среди дороги)));)

Фролова Екатерина
26.04.2010, 23:28
Здравствуйте, у моей собаке скоро должны быть роды, в первый раз я ее повязала 23 февраля, потом через 3 дня, и еще через три, скажите пожалуйста когда она должна родить, и сколько щенков бывает 1 раз.

Cherry
26.04.2010, 23:39
Фролова Екатерина, а вы совсем ничего про щеность собак не знаете?:red: Почитайте вот здесь http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=11568 это на вопрос когда должна родить. А щеночков может быть сколько угодно от 1 до 7 (у нас в первые роды было 7)

КОРА
27.04.2010, 21:24
Фролова Екатерина,
как странно вы вязали свою девочку..помне, так это не очень хорошо..разброс в зачатии может составить неделю..и кто нибуть может не выжить..я вас не хочу пугать..просто на будующее -обычно вяжутся либо 2 дня подрят(я практикую такой способ уже 3 года)либо..через день!..но никак таким образом как вы

Фролова Екатерина
27.04.2010, 22:52
Моя девочка начала скулить, и просить чтоб ее погладили по животику, скажите кто нибудь, так могут начинаться роды? Она сегодня ничего не ест

Cherry
27.04.2010, 23:07
Фролова Екатерина, а динамика темп. сегодня какая? Следите за ней внимательно, глаз не спускайте!!!

Фролова Екатерина
27.04.2010, 23:12
А я температуру ей не мерила, я не профессиональный заводчик а просто для себя, конечно я прочитала много статей, но все равно практически ничего не знаю.

Cherry
27.04.2010, 23:19
Фролова Екатерина, я от вас болдею!!! А с ветеринаром договоренность есть?

Фролова Екатерина
27.04.2010, 23:29
Нет у меня договоренности с ветеринаром, я договорилась со знакомой, она занимается собаками другой породы, телефоны ветеринарных врачей у меня на всякий случай есть, круглосуточная ветеринарка рядом с домом.

Cherry
27.04.2010, 23:36
Фролова Екатерина, а сколько сегодня дней с первой вязки? Как себя ведут пузожители? Живот опустился и он в тонусе или нет?

Фролова Екатерина
27.04.2010, 23:42
cherry,сегодня 63 дня с первой вязки, пузожители (классное название) толкаються, но не так активно, живот не опустился, она стала дышать будто ей жарко, ничего не ест, когда гладишь по животу она засыпает

Cherry
27.04.2010, 23:45
Фролова Екатерина, а пробка уже отошла у нее? Видимо сегодня вам не спать!!! Держитесь! Глаз с собаки не спускайте (в буквальном смысле слова)

Фролова Екатерина
27.04.2010, 23:49
вроде бы ничего не отошло, но она поскуливает, даже не хочет на руках сидеть, а что спать вообще нельзя? Но ведь живот не опустился.

Cherry
27.04.2010, 23:55
Фролова Екатерина, а живот может и не опуститься. А можете вы не заметить (он же не до земли опускается, это просто выражение такое) А ели вы ляжете спать как ваша девочка без вас рожать будет?????

Фролова Екатерина
27.04.2010, 23:58
Она почему то все время хочет уйти в темное место, на мою кровать, а сплю я чутко, она спит со мной

Cherry
28.04.2010, 00:03
Фролова Екатерина, а если не секрет, сколько вам лет? А если бы ваша дочь рожала, вы тоже ушли бы спать?

Фролова Екатерина
28.04.2010, 00:06
Мне 32 года, у меня двое детей (13 лет, и 6 лет обе девочки), конечно я не ушла бы спать, просто я не уверена что это роды

Stay630
28.04.2010, 00:11
Екатерина! А я бы не стала на Вашем месте спать вообще ложиться! Живот может вообще и не опускаться, по разному бывает! Но спать и собаку на кровать на 63 дне это чересчур уже! Это опасно.

Фролова Екатерина
28.04.2010, 00:13
я постараюсь не заснуть, просто завтра на работу, ну да ладно придумаю что нибудь, с мужем поочереди будем с Марточкой сидеть

Stay630
28.04.2010, 00:15
на работу?!?!?! :((( А за собакой 24 часа в сутки кто приглядывать будет?!
Екатерина! Я, ни как заводчик, я как человек в шоке от ВАС! :(
Повязать собаку "для себя", что-то там почитать, быть при этом совершенно не в курсе ситуации, да неважно заводчик Вы или нет - Вы человек! Вы - хозяйка собаки, Вы должны осознавать всю свою ответственность, врача не вызвать..... простите, а что Вы будете делать, если ни один врач не сможет приехать к Вам?! А хоть препараты дома есть какие-то?! Как же так можно?! :( Какая работа? Какие дела?
Да Вы уже неделю!! как не должны были спать, сидя над собакой, мерить температуру, следить за ней! А если она вот по тёмным местам прячется - вдруг это экспламсия..... от неё собака может умереть оч быстро не дожив до родов, или во время родов, но тут то инет, хоть есть врач, которому можно позвонить и спросить совета?
Ну что же Вы делаете?:( Ну нельзя же так! Собаке страшно, ей некомфортно, она даже не понимает что с ней происходит, и только Вы должны быть с ней рядом.... в ветеринарку...... а не боитесь оттуда с молодой мамой и новорожденными много "интересного" принести домой? Или часов в 6 утра с Вами там возиться никто не будет, раскесарят, ещё матку вырежут.... и такое бывает, и домой отправят. Хорошо, если сука ещё из наркоза выйдет....:((( грустно:(
я может и сущаю краски, может и покажется всё это резким, не обижайтесь, просто ну я не понимаю как так к родам можно относиться? Ну у Вас же у самой двое детей! Ну к себе то Вы так не относились перед родами и в родах! И не потерпели бы к себе такого отношения - вы в схватках,, или Вам плохо, а все спать пошли.... вот весело:(

Фролова Екатерина
28.04.2010, 00:21
Stay630,моя мама и старшая дочь, просто именно завтра последний день отчетность сдавать, я старший бухгалтер и не могу не придти на работу, наверно вы меня осуждаете, но мне и жить на что то надо, а если не сдам отчет буду уволена

Stay630
28.04.2010, 00:31
а мама или дочь 13 лет смогут принять роды, или вызвать ветеринара толкового?
Вы в Москве живёте? А препараты на всякие случаи родовые есть у Вас дома? Хотя бы в экстренном случае укол смогут мама и дочка сделать? ну йорк - к сожалению, не кошка......
Екатерина, честно - осуждаю как человек, Вы занимаетесь таким серьёзным делом, как бухгалтерия, надо было предвидеть и просчитывать всё, прежде чем вязать свою собаку.

Фролова Екатерина
28.04.2010, 00:34
Stay630,вы меня прям напугали, я теперь не знаю что делать, она спит сейчас рядом со мной, конечно я купила все лекарства

Stay630
28.04.2010, 00:37
напугала...... ну Вы же сама мать! Ну вы знаете же что такое роды, какой это непредсказуемый процесс, хоть и полностью природный и естественный! Но что произойти может всё"!!! что угодно.

Фролова Екатерина
28.04.2010, 00:40
Stay630,но на всякий случай и есть ночные ветеринарные службы, я живу в москве, со мной будет заводчик, просто другой породы собак, все лекарства я купила,

Stay630
28.04.2010, 00:52
посмотрите в этом разделе, наверху есть телефоны врачей, которые специализируются на декорашках! У нас оч многие с форума пользовались их услугами, и все довольны. А ночные ветеринарные службы....... ну должен быть свой врач, как известно, в каждой ветеринарке 1-2 нормальных врача, а есть и коновалы! и где гарантия, что не нарвётесь на такого? У меня вот любимейшие 2 врача есть в вет-ке на красносельской, и я не считаю, что клиника хорошая, хороши именно эти 2 врача! А есть там и коновалы с сомнительным вет образованием.

Ксюня
28.04.2010, 19:26
Девочки Приветик всем, я вам хочу сказать что у нас всё хорошо пок ане родила))) ветеринар приехал я очень рада )) Так что собачка чувствует себя отлично , вчера она вообще взяла свою игрушку и пыталась играть но я забрала)) сегодня я не выдержала помыла её так как уже дальше не куда))

пипа
29.04.2010, 10:56
скажите после родов выделения должны быть какое время?

Бонитта
29.04.2010, 11:13
Конечно.У моей чуть больше недели были.Первые дни более обильные,а потом немного подмазывало.

КОРА
29.04.2010, 18:35
пипа,выделения могут быть до месяца..все зависит ,как быстро сократится матка..главное, чтоб не зловонные они были..

лилек
30.04.2010, 09:30
Да, Пипа, Кора права-выделения у каждой по разному идут. Моя ветврач советовала-когда щенам было уже 31день(заваривать крапиву-1столовая ложка сухой крапивы на 200мл.кипятка-на паровой бане-15минут, потом просто стоит 45минут, сливаеш через марлю и крутым кипятком добавляеш в стакан воды до 200мл(что бы вместе с отваром было 200мл) и по столовой ложке 2раза в день(но не больше 10дней). Я в прошлом году делала, отлично помогло

Ксюня
01.05.2010, 07:54
Мы родили!!!!!!!!!!!!! Мальчик вес 164 грамма, девочка 143 грамма.

Ксюня
01.05.2010, 19:37
Девочки подскажите мне плиз! Она у меня родила сегодня утром, вопрос такой она бегает как ошпаренная по всей квартире придёт к щенкам н минут 20 и снова бегает мечтается+ к тому она принесла в коробку все свои игрушки и не даёт убирать пытается положить их туду куда же и щенки! Что такое может быть я очень переживаю( и дышит часто , тяжело язык высунут)

пипа
01.05.2010, 20:10
это она от родов такая(ведь роды это стресс ..особенно для первородки)
у меня тоже бегала-как ошпаренная.залетит-покормит-выбегает-поест побегает-снова заскочет к ним. сестра даже запереживала за мою пипку...думала уже чего-то не то с ней:lol::lol:
итак она наверно дня четыре "с ума сходила" а потом все в норму вошло.
и дышать перестала высунув язык.
и теперь снова вернулась в до-беременное состояние.
зайдет к щенкам-покормит и уходит.на их писк уже больше с нормальным равнодушием реагирует.
запищат они,пона ойдет потихонечку-вразвалочку,а раньше неслась сломя голову.

Ксюня
01.05.2010, 20:31
Спасибо большое, я тоже испугалась((( и ёщё беда в том что она ложится на них (((

пипа
01.05.2010, 20:38
то,что ложиться...это да.я свою кароулила чуть ли не круглые сутки.четыре-пять дней первых точно.
щенок например за нее залезит ,а вылезти ни как к тите.пищали сильно.или например когда титю не могли найти.
или когда к ним забегала,раз ляжет и все.а где и что щенки ее как-то не особо волновало.
я вставала по 5раз за ночь.прикладвала к титюлькам.насосутся и спать.и я спать на часа полтора.потом по-новой.:mad::mad::lol:
ходила-как зомби.
а потом все наладилось.после 7-8дней вообще ,кк-будто щенов нет.накушались и спать.
поэтому вам сейчас нужно ее на постоянном контроле держать тк придавить факт сможет.
у нас детки сейчас 600-700гр весом в 23дня.уже такие бутусики-время быстро летит.скоро и у вас проблемок поубавиться.:love:;)

Ксюня
01.05.2010, 20:43
Да это я поняла что не спать мне пока! Ну не чего знали на что шли как говорится)))) буду караулит)) кушать мамочка кушает размоченный корм. Вот я ей дала таблетку и она уснула 1 раз после родов и дышать вроде не стала!:):red::red:

Бонитта
01.05.2010, 20:58
Ксюня. Я неделю спала на полу возле коробки и сама постоянно контролировала процесс.Если надо было отойти,то на вахту заступали по очереди члены семьи.Мамочка после первых суток прям отключалась и вполне могла придавить деток.Так что командовать в гнезде приходилось мне.Первые двое суток тяжеловато было,но потом втянулась и приспособилась. У Вас все получится.Детки не мелкие,сильные.:good:

Ксюня
01.05.2010, 21:02
Ага)) я вот на диван приспособила коробку у меня диван как матрац, так что я буду спать головой около коробки))) Ну вот она у меня то в 8 утра родила и не спала ещё а у нас время уже23 часа так что щас уснула первый раз)))Спасибо вам за ответы!:love::love::love::angel:

Kery
09.05.2010, 18:38
Всем-всем добрый день! Обитаю на форуме с прошлогоднего февраля в качестве читателя. Пыталась зайти на прошлой неделе - а моего профиля и не оказалось... пришлось заново регистрироваться.
Меня зовут Елена, моя дорогая Муська ждет щенят вот уже 56 дней. У меня какое-то оцепенение. Собачка раньше была, но не вязали. Кошка котилась самостоятельно. Пёся у меня стандартная, и ведет себя тоже стандартно и по всем правилам. Но все равно мандраж. Ждем вот... А в темке - затишье: мы, выходит, одни такие сейчас? Стра-а-ашно!!!!!!!!!!!!!!!

мяучка
10.05.2010, 12:02
нет вы не одни такие, я думаю многие готовятся стать мамочками))

Светлана 01
10.05.2010, 14:05
Вчера была на выставке "Евразия", искала витамины "собака-мама" не шала, купила другой вариант. Подскажите,что выбрать из имеющихся витамин и по какой схеме давать? (если моя собачулька и беременна, то всего 1 неделю).
http://i030.radikal.ru/1005/bf/e89632891129.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
10.05.2010, 14:12
Светлана 01, средние витамины, которые на фото только для беременных! Кальциум и Брейверс, это ежедневная витаминная добавка, которая дается до 1 года!
Витамины нужно начинать давать со второй половины беременности! А дозировка приема витаминов, должна быть написана на упаковке! Я лично, такие витамины вижу вперввые!
Интересно, а что это за "Евразия" была у Вас в Омске? Может быть это UCI проводит свою Евразию?

Светлана 01
10.05.2010, 14:20
Точно не знаю, кто проводил. Выставка называлась Международная. Много было приезжих не из Омска, выигрывали не местные собаки. И если сравнивать по ко-ву народа, то раз в 10 больше, чем на простых выставках.А можно витамины"Собака-мама" заменить ви-ми которые по центру. А сейчас, что из вит-м давать (8 в 1 уже не пойдет)?

Kery
10.05.2010, 17:24
Мы тоже не нашли "Собаку-маму". Принимаем "8в1" мультивитамины для собак мелких пород. Там про беременных есть. Wolmar booster mini Ca pro-bio категорически не едим. Лист малины что-то вообще сказали не продают в аптеках. Творог едим (кефир - нет). Вопрос: можно ли давать подслащенный кефирчик или йогурт? Или достаточно творожка? Стоит ли подавать траумель (у нас сегодня 57 день), если не давали "Собаку-маму"? Девочки, и, может, кто подскажет: если стерилизовать вазелиновое масло в микроволновке - его в пузырьке без крышечки просто ставить, или в воду этот пузырек? У меня когда дети были маленькие - микроволновки еще не изобрели, так что я никак не соображу. Может, кто-то делал? На низкой мощности травки рекомендуют заваривать: если на водяной бане - просто в одной посуде, считается, что достаточно. Значит, пузырек ставить без воды? Вроде верно просчитала? И еще вопросик: у меня в "гнезде" подушка лежит, собакин любит мягкое. Убрать? В смысле - до родов: мне кажется, ей не очень удобно - вытянуться негде. И почему-то все время пытается лежать на полу... Ой. как сумбурно - но вот так я сейчас соображаю, извините, если непонятно пишу, волнуюсь очень. Вопросы еще раз повторю: давать ли траумель, убрать ли подушку, можно ли подсластить кефир, если он необходим, а мы не пьем. Вот.

ЛЮБАВА
10.05.2010, 18:04
Kery, нет, подслащивать кефир нельзя, однозначно! Попробуйте ряженку давать, мои кстати тоже кефир не пьют, а ряженку, ну УРА!!! По повроду Траумеля, то уже поздно, нужно было недели за 2 начинать давать, теперь уже безсмысленно! А по поводу вазелинового масла, если честно, то вообще не поняла, зачем его греть или в воду ставить? Ну если нет витаминов "Собака-мама", то ничего страшного, можно давать витамины любой фирмы, главное, что бы было написано "Для беременных и лактирующих сук", а не просто витамины!!!
А насчет подушки, не знаю, из чего она? Синтепон или перовая? Я уже писала об этом, что лучше всего положить в коробку старый, мягкий пододеяльник! Подстилку неудобно однозначно, она ее сдвинет в угол и будет лежать на голой коробке! А вот пододеяльник, когда она рыть в коробке начнет, его будет тусовать туда-сюда и все-равно подстилочка ей будет, все не голая коробка! Не знаю, понятно я написала или нет, вообщем с пододеяльником, ей есть где и что рыть! А с наполнителем подстилку нельзя, потому что она перед родами и зубами будет грызть и даже рвать, не дай Бог наестся наполнителя!!!

zlata
10.05.2010, 19:47
Любовь Викторовна,девочки, подскажите пожалуйста, у моей старшей йорочки 29 апреля была первая вязка. Она сейчас такая грустная ходит, плохо кушает, много спит. Неужеле за такой короткий период времени у нее могло так измениться поведение, ведь со дня вязки прошло то всего10 дней? Зараннее всем спасибо.:(

Kery
10.05.2010, 20:09
Попробую ряженку, спасибо. Масло вазелиновое 1/4 стакана написано в необходимых к родам приобретениях. Ну, тут я развлеклась на всю катушку: с перепугу закупила все, что где-либо советовали. Да еще в двух минутах от подъезда - круглосуточная аптека - еще что-нибудь подкупить если. Коробка у меня не получилась, увы. Купила в ОБИ несколько штук (кто-то тут советовал), но моя красавица - дама крепкая, а коробки - хлипкие. Я подумала и разобрала мебельную тумбу: в книгах рекомендовано сделать откидную верхнюю крышку, а в остальном она выглядит идеально как ящик для щенения. Я читала и думала: где-то видела похожее? Вспомнила, померила. Над полом 5 см, размер 60х90. Дверка примерно 2/5 от длинной стороны. Внутри одеялко, сложенное в 4 раза занимает весь пол. Подушка из синтепона, в крепкой наволочке, 50х70. У меня по всему дому такие, если где малыше прилечь захочется (моя пожилая собачка болела, ей это было необходимо. Ну и Муське по инерции закупили). Спит она у меня на кровати. Вот что меня беспокоит больше всего: кошка, помнится, ходила самостоятельно котиться в коробку. Собачка, предполагаю, щениться будет, где спит, на моей кровати. Не состыковка выходит: в ящике я ей не помогу. Надеюсь только на то, что в нужную минуту все само сообразится. А если нет? И еще раз про траумель: пёся у меня самостоятельная, даже клыки потеряла сама. Лекарств мы не принимаем. Но малиновый лист не пили - давать траумель сейчас (57 дней) или нет? Хочется ей помочь, но не навредить. Траумель приготовлен.
И вот я не пойму: а после родов - сладкое можно? Все пишут - сгущенка. Она же сладкая, как-никак. Все дают, и все согласны, что нельзя. Голова идет кругом...

ЛЮБАВА
10.05.2010, 21:07
Kery, Что-то правда, Вы переусердствуете по моему! Ну купили вазелиновое масло и хорошо, возможно оно потребуется, но возможно и нет! Так что греть ничего не нужно, пусть стоит при комнатной температуре! Насчет коробки, Вы поймите, не важно из чего она, из картона или из дерева, главное должен быть проход для суки и от пола см15, что бы не дуло щенкам! Насчет подстилок с наполнителем, я уже написала все, что нужно! Сука спит с Вами, это хорошо, но, за неделю до родов, нельзя давать ей спрыгивать, поэтому я и перехожу спать на пол, рядом с коробкой! Вы наверное не достаточно внимательно читали темки про роды! Мы об этом уже многократно писали в этих темках, в этом разделе Разведение! Про Траумель, не заморачивайтесь, так же как и малиновый лист! Нет и не нужно, это совсем не обязательно! Был бы, хорошо, ну а раз нет, так и не нужно!
А после родов, сладкий чай со сгущенкой дают только во время родов, после рождения каждого щенка и то, совсем чуть-чуть! Можно маленький кусочек шоколада черного дать или даже кофе с капелькой коньяка! Это для придания сил суке, для рождения следующего щенка и все, потом же не давать это каждый день, понимаете! После родов можно будет давать козье молоко, они оч.любят и для большего кол-ва молока дают!! И самое главное, жидкую еду давать! Вы уже даете? Что бы сука за несколько дней до родов привыкла к жидкой пище!

zlata, конечно меняется поведение! И если сука впадает в спячку, это первый признак того, что она повязана и беременная уже!!! А соски у нее порозовели? У меня у одной суки, уже через неделю после вязки соски розовеют и я знаю, что она беременная!

zlata
10.05.2010, 22:17
соски не понятно, и не белые и не розовые, а пигментация появилась на животике и около петли:)

ЛЮБАВА
11.05.2010, 00:26
zlata, ну пигментация, это не показатель! Пигментация появляется и просто при течке, даже без вязки! Смотрите сосочки, как порозовеют, значит точно беременная!

мяучка
11.05.2010, 09:13
у некоторых сук после вязки на след день уже меняется поведение, сколько сук приводли наповтрную вязку, хозяева говорили

Kery
11.05.2010, 14:48
Спасибо, Любовь Викторовна. Наконец-то я поняла про сладкое - вот что значит живое общение, всего по книгам не поймешь. Читала я вдумчиво, но иногда ведь понимаешь по-своему. Собака не прыгает, она забирается по подушкам от старой софы, ими все обложено. Масло я просто пытаюсь простерилизовать. А супчик готовлю, конечно. Ест "на ура". Я стараюсь ничего не упустить, но есть нюансы, опытному взгляду обычные, а мне - вообще никак с непривычки.
Кругом достаточно информации, но только на вашем форуме она логично обобщена. Я в такую панику ударилась, когда на форуме был сбой - перепугалась, как же мы теперь рожать будем. Счастье, что все быстро нормализовалось. Ну вот, сидим, ждем. Температуру мерим. А ночью я поняла, что хотела сказать Мяучка, что не мы одни беременны: у всех свои приметы!

пальмира
12.05.2010, 21:40
Подскажите пожалуйста! После родов(у нас они были первые) я колола при первых признаках(как мне показалось) 10% глюконат кальция глубоко в/м. Недавно узнала, при чистом введении этого препарата может возникнуть некроз тканей.... Сказали, что нужно разбавлять его физраствором......вот только в каком количестве? Может кто знает?

Cherry
12.05.2010, 21:45
пальмира, при первых признаках чего? Эклампсии? Если да, то вот про это есть отдельная тема http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21735

Kery
14.05.2010, 11:17
Доброе утро, дорогие форумчане! Мы сделали это! Успокоились, расслабились… и на 60-ый день благополучно обзавелись новыми четырьмя хвостами: 3 дочки и шустрый сынок появились в нашем доме. Мы очень рады, роды прошли в теплой, дружественной обстановке! Родили сами, с помощью природы, форума и хорошего настроения!
Вчера температура упала до 36,6. Мы разложили все по местам, приготовились. Собачка почистила кишечник, после полуночи ушла в гнездо, начала рыть и рвать пододеяльник. В 3.40 начались схватки, мы переселились на кровать, где и лежали дружно. В три схватки, ближе к 5.30 родилась крупная девочка, и сразу следом – небольшой мальчик. Я было заволновалась, но вспомнила Любовь Викторовну, собралась – и мы справились. Затем родилась девочка, и все закончилось (последы выходили сразу со щенками). Все прибрали, перенесли веселую компанию в гнездо. Я сходила вымыть руки и умыться, вернулась и заглянула к Муське: гнездо было грязным, а из-под живота торчали – 4 хвоста! Срочно убрались снова, дали пёсе попить. Ну вот и весь отчет пока. Оказалось, действительно, главное – не волноваться. Я была спокойна – и Муська не волновалась. Пойду варить супчик! Да, она съела 2 последа: один в начале, а один – от четвертого щенка.

пипа
14.05.2010, 11:24
ЛЮБОВЬ ВИКТОРОВНА!НАСТЯ! заметила,что у йорки моей к концу дня собирается на писюне коричневая корочка(коричневатые выделения,и потихоньку засыхают и образуют корочку) я ей ее ватным диском промою..засохшие выделения смываются.можно ли собакам мирамистин(на одном из сайтов прочла,что брызните на ватку и протирайте)вот у вас,более опытных спросить решила.
и нужно ли мазки сдавать(с момета родов пршло 36ней)

Алешка
19.05.2010, 15:35
Добрый день участникам форума! Я новичок- прочла все сообщения, очень познавательно -только б вот не растерятся. У моей девочке сегодня 60 дней,вроде нет особых признаков на начало родов. Но очень волнуюсь,так как у нас первые роды и нам 4.5 года. Наверное многие подумают что поздно-но очень хотелось щенков,но так как город маленький и кабелей всего 2 и крупнее нас,приходилось откладывать. Все же повязали мы с мальчуганом меньше нас по весу. Уважаемая Любовь Викторовна, подскажите с чем мы можем столкнутся исходя из того что поздние первые роды

Baileys
19.05.2010, 18:30
Короче говоря, я сегодня со своей Белькой ходила на УЗИ (сегодня 29й день после вязки), стресса у неё не было, она вообще у меня обожает на спине валятся, только беременность пока не видно, если кто то хочет тоже на УЗИ сходить идите на более позднем сроке.

Светлана А
19.05.2010, 19:10
Baileys,в 29дней,на УЗИ не увидели беременность?
Мы делали УЗИ в 24 дня,нам сказали количество щенков,правда на 1 ошиблись.
Но он и родился не жизнеспособным.

Baileys
19.05.2010, 19:12
сказали через недельку еще раз придти((( а Вы уголь активированный давали собачке за день до УЗИ? (может ложная((( ттт. Я решила попозже сходить в другую клинику.

Светлана А
19.05.2010, 22:24
Baileys,мы уголь не давали.А вам врач посоветовал уголь выпить и для чего?

ЛЮБАВА
19.05.2010, 22:57
Baileys, ну чудеса! С 21-го дня уже видно, беременная собака или нет! Если не увидели, так может там и нет ничего? Про уголь, я тоже впервые слышу, а для чего? Если хотите узнать точно, то через недельку, не на УЗИ, а ренген сделайте, там, по скелетам, 100% видно будет!!!

Baileys
20.05.2010, 19:44
Ренген точно делать не буду. А уголь не знаю зачем, короче не буду давать. схожу еще разок в другую клинику на УЗИ.

ЛЮБАВА
20.05.2010, 21:08
Baileys, а Вы думаете УЗИ менее безопасно, чем ренген? Зато 100% результат узнаете! А УЗИ делают иногда такие .....врачи, язык не поворачивается их так даже называть, что они последы за щенков принимают или живых щенков мертвыми называют....

Baileys
20.05.2010, 23:40
Ну да я считаю что ренген лучше не делать, где то читала, возможно и на форуме и врач тоже как то не рекомендовал, потом ренген в моем случае делать рановато, там кости то еще толком не сформировались.
Про врачей это вообще отдельный разговор...
В общем схожу через недельку в другую клинику, все расспрошу про УЗИ, ренгены и т.п. Вероятно она у меня не беременная раз ничего не показало, а камень маленький какой то увидели.

Stay630
21.05.2010, 00:00
Девочки, ну поверьте бывалым:)) В Москве 1-3 врача толковых, которые УЗИ делают, и всё им видно, и хозяевам всё показывают:) А есть такие, которые печень с почками спутают:) И таких большинство, всё таки, собака маленькая. Если стоит вопрос ребром - ну по каким-то важным причинам надо знать, будут роды или нет, то лучше сделать рентген попозже, от 1 обучения ничего с собакой не случится, а результат будет понятен сразу!
А если это просто любопытство оч сильное, то доживите со своим любопытством до 56-62 дня, и сами всё увидите! :);)

Baileys
26.05.2010, 02:37
(пишу не особо в тему просто в темах мне не ответили)
знать просто хочется, я её и так на корм для щенков перевела, теперь кальций нужно давать, а если пустует вы все равно рацион меняете? Просто ветеринар и узистка мне сказали сначала узнать точно, а потом уже будут помогать "вести" беременность, а пока ни чего не давать собачке. Я переживаю, что пока они диагнастируют она родит у меня 10 раз))) и ни кальций, ни витамин должным образом не получит( покажите какие витамины во вторую половину беременности давать ("собака-мама" не продается в моем городе) и не повредят они если она не в положении?

Маринчик
26.05.2010, 12:14
Здравствуйте, уважаемые форумчане:) Очень порадовал ваш сайт:) вроде всегда много читала о йорках, но попав на ваш сайт, я поняла, что еще просто лузер:) Сейчас у моей Джесси 48 дней. На пятницу записалась на узи. Вроде точно ждем малышей:) в 30 дней начал увеличиваться живот, появился хороший аппетит, хотя раньше накормить была проблема. Правда сейчас опять аппетит поубавился:( попрошайничает со стола, а корм есть без охотки. Уже и не знаю, как кормить. И вроде мясо сейчас стараюсь не давать, а другое плохо ест:( Петля залипшая, сегодня заметила, что набухли соски, как будто молоко появилось. В предыдущий раз не забеременела, скорее всего поздно заметили начало течки и поздно повязали, поэтому в этот раз тоже немного сомневаюсь, что из этого получится:) прибавила 400 грамм. Ждемс:)

лилек
26.05.2010, 16:15
Маринчик- по вашему сроку вы можете уже ощущать шевеление малышни, может и нет смысла нести барышню на узи, лишние тревоги

Маринчик
26.05.2010, 18:26
Пока ничего конкретного не ощущаю. На узи хочу сходить для того, чтобы знать, чего ожидать. Если не беременна, то не беременна. Просто она у меня мелкая, взяла я её уже взрослой и все обстоятельства ее прежней жизни я выяснить не смогла, так как её очень быстро продали и сами толком о ней рассказать не смогли-девочке брат взрослую привез из питера , а она,видимо, через пару месяцев наигравшись, поняла, что та ей уже не нужна. Но девочка сказала, что она рожала уже сама, но меня смущает, что она темная на спине. Я слышала, что суки после родов светлеют... В нашем городе медицина почти на уровне каменного века, поэтому если там у неё один щенок, то 100 процентов она сама не родит, буду сразу договариваться на кесарева. Обещали дать телефон нормального врача. Я всё еще в сомнениях по поводу узи...

лилек
26.05.2010, 21:35
Маринчик-а чего вы сомневаетесь в беременности, если и петля слипается, и молоко появилось. Кол-во щенов узи тоже может не увидеть. и почему вы решили что она сама не родит, какой у нее вес? Если больше 2-х кг все получится, договоритесь с ветврачем, пусть вас подстрахует,т.е. приедет к вам, когда все начнется. И все у вас получится. если девочка беременна, то вам осталось ждать максимум две недели.

ЛЮБАВА
26.05.2010, 22:37
Совершенно нет смысла делать УЗИ!!! Ну и что изменится, если Вы узнаете, сколько там щенков и беременная она или нет? Еще через недельку, 100% узнаете и без УЗИ! Зачем подвергать собаку стрессу? Тем более УЗИ не даст 100% гарантии кол-ва щенков, оч.часто ошибаются! Если хотите знать на все 100%, нужно ренген делать! Но, без мед.показаний, я считаю нет необходимости и ренген делать!

пальмира
26.05.2010, 23:56
Любовь Викторовна, подскажите! УЗИ в 35 дней беременности как-то может сказаться на детишках и мамочке?

Маринчик
26.05.2010, 23:59
Сегодня пыталась почувствовать шевеления, но так и не почувствовала:( она до беременности весила 1.700. Но с аппетитом были большие проблемы. Поэтому если бы ела хорошо, то и весила бы больше. Мне сказали, что после беременности может гормональный фон поменяться и аппетит появиться. Таз у неё нормальный, 2 пальца помещаются. Владелица кобеля сказала, что лучше сделать узи и сразу ,если 1 щенок, договариваться на узи на 58 день. Сейчас выделения темно-коричневые стали,вязкие. Это нормально? Я больше не из-за наличия беременности хочу на узи , а чтобы удостовериться, что всё в норме. Я уже потерялась:(

verdgini
27.05.2010, 11:36
Маринчик я Вас понимаю, я тоже побежала на узи на (уже)35день, мне сказали - да похоже что то есть?! и все есть или нет и сколько не ответили, бред..... и конечно не ответили все ли там в порядке..... шевелится начали за 2дня до родов только....(родили пятерых :))

лилек
27.05.2010, 17:16
маринчик-вес конечно у вашей девочки маловат, но то что говорит хозяйка кобеля(не ее же кобеля будут кесарить), лучше найдите хорошего врача, и консультируйтесь. По поводу выделений-если это коричневые сопли без запаха, то это-защитная слизь, если же у нее кровянистые выделения, конечно же немедленно к врачу

Stay630
27.05.2010, 17:22
фига се, как хорошо то, суку с весом в 1,7 кг вязать......:(
Дай Бог здоровья малышке, и наилегчайших родов!
Единственное, что могу пожелать, если суку вязали из намерений поправить гомональный фон, то Дай Бог, чтобы сука пропустовала, а вес при этом, благодаря гормональному взрыву, прибавился, и аппетит нормализовался!
Тут понимаете, 2 пальца в тазу не показатель, сука так же, как и стандартные собаки должна будет пройти через ровно такие же схватки и потуги, а у 3 кг суки силёнок то поболее будет, чем у 1,7 кг!

КОРА
27.05.2010, 21:08
Маринчик,мдас ...согдасна со Stay630, вязать такую крошку..жесть какая то..
а теперь про узи..ябы не стала делать низачто!!..для суки один стресс..смысла не вижу никакого... был случай...хозяйка бременной суки просто изнывала от желания узнать сколько же щенков в животе у ее беременной девочки..потащила суку на узи на 53 день-итог -через два часа после узи начались роды..родилось пятеро прекрасных но нежизнеспособных щенков..вам надо такое???стенки живота во время беременности истончаются любое -чрезмерное нажатие,легкий ушиб ..могут вызвать роды...
главное смотрите чтоб выделения небыли зловонными,а сука хорошо питалась и достаточно гуляла..петлю подмывает но старайтесь не трогать живот когда берете суку на руки или куда нибуть переносите..берите под грудь и попочку..и еще терпеливо ждите!!..ждать всегда сложно ..но вы сами сделали этот выбор..а как все сложится никто вам не скажет..удачи!!...и любите сою собачку!!

Маринчик
28.05.2010, 00:38
Спасибо всем за ответы и за ваши мнения:) меня практически убедили не ездить на узи:) значит займусь поиском хорошего врача для консультации и родов:) и буду ждать:) благо есть возможность 24 часа находиться дома:)

Маринчик
01.06.2010, 01:44
Всем доброй ночи! У нас всё в норме :) Пару часов назад почуствовала первый раз шевеления щенка(-ов) :) Уже почти всё купила на роды. На УЗИ не поехала, последовала вашему совету:) Аппетит у мамочки в норме. Теперь с четверга буду с ней 24 часа в сутки:) С врачом пока не договорилась, пыталась дозвониться , но она уехала в отпуск до след.недели. Завтра попробую ещё через других поискать хорошего ветеринара. Надеюсь, что всё получится :)

Baileys
05.06.2010, 02:18
У моей Бельки сегодня 45й день, она поправилась на 400 гр. и кажется детишки шевелятся:) Я с ней гуляю два раза в день по 1 часу, она такая активная была (просто псих), а сейчас 30 мин. походит на поводке и стоит. Как вы думаете стоит её заставлять гулять если ей тяжеловато стало?
И еще такой вопрос мы делали узи на раннем сроке (ничего не показало). как понять, что роды закончились? (а то понесу её мыть, а там еще пару щенят:))
Так вот по поводу узи (моя стандартная девчонка особо не боится ни чего), но тут на прогулке встретила женщину с ши-тцу , она рассказала, что у неё была йорка мини и в годик пошли на прививку она так испугалась укола, что сердечко не выдержило :(

ЛЮБАВА
05.06.2010, 02:47
Baileys, что за бред, насчет укола и сердечка? А насчет прогулок, можно вопрос? А как Вы гуляете, без обработки от блох или клещей? Ведь обработка до вязки, уже закончилась, а беременных нельзя обрабытывать!!! Так что вторая половины беременности, какие могут быть прогулки на улице???
А насчет щенков, да, бывает и такое, что подмоешь уже мамочку, а она опять тужиться начинает!!!! Часа три, еще ждите, если не родится никто, можете и подмыть, только полностью не купайте, только подмыть!!! Пролностью, дней через 5 можно будет помыть!!!!

Baileys
05.06.2010, 03:04
Про сердечко: женщина привела свою годовалую собаку-йоркширского терьера (очень маленького размера) в ветеренарку делать прививку и когда делали укол, собака настолько испугалась, что умерла от разрыва сердца, прям в ветеренарке:(
Я прочитала в начале этой темы, что рекомендуется во вторую половину беременности гулять с собакой нужно в увеличенном режиме.
Обработку мы делали в апреле капли в холку которые действуют 3 месяца. Так что блохи нам не страшны, а вообще нужно гулять то или это сильная нагрузка для девочки?

Маринчик
06.06.2010, 15:35
Всем доброго дня:) Сегодня у нас 59 день. Пока ходим нормально. Джесси кушает, щенятки шевелятся, правда сегодня как будто притихли, или мне уже кажется:) Джесси как егоза, даже постоять спокойно не может, вся извертится пока слушаю. Температура 37.3-37.6. До 38 даже ни разу не поднималась или я на неё не попадала. С врачом договорилась. Она сказала, что считает, что вмешиваться в роды, пока сутки с начала родовой деятельности не прошли, не стоит. А как вы считаете?

ЛЮБАВА
06.06.2010, 15:49
Маринчик, Как это сутки с момента родовой деятельности????? Это кто же такое сказал? И что считать моментом начала родовой деятельности? Если у собаки началист схватки, то да, может и сутки, а если уже потуги начались? Так вот, как только у собаки отойдут воды и начнутся первые потуги, вот тогда и вызывайте вет.врача, раньше не стОит!!! И с момента первых потугов, должно пройти не более 3-3,5 часов и нужно потом уже вмешательство!!!
Удачных родов Вашей девочке!!!

Baileys, если капли действительно на 3 месяца, тогда конечно гуляйте, не долго, но почаще!!! А почему бы и нет? Собака легче родит!!! Но, последние дни, я думаю она и сама не захочет гулять, как правило, последние 2-3 дня, они вообще в спячку впадают!!!!

Маринчик
06.06.2010, 16:15
Ну она и имела ввиду, что с начала схваток. Спасибо за ответ:) Вроде у нас начинается... Начала рыть, последний раз поела около шести часов, сейчас еду закапывает. Температура днем была 37.3, вечером 36.8, в 22.00 36.2. Сходила по большому в туалет. Теперь жду...

@nita
26.06.2010, 22:06
у нас 59 день, я переживаю, соба грустит и тяжело дышит. Прочла всю тему, переписала список необходимого, лечу в аптеку... . Кому можно позвонить если что? Пожалуйста. На роды заводчица обещала приехать, она судья РКФ по йоркам, но мне всё равно страшно

ЛЮБАВА
27.06.2010, 00:49
@nita, звоните Кате, Ирина сейчас не выезжает на роды! Или если позвоните Ирине, она даст телефон Валеры, который то же работает в их команде!

@nita
27.06.2010, 17:13
ЛЮБАВА,съездили к вету на консультацию. просто для успокоения)))) посмотрела она нашу матрёшку, говорит рожать ей рано, повязали рановато по дням, щенов 1 или 2. Родит дней через 5 гдето. А так вроде всё ок. Многоводие у неё, вроде всё.

Гапочка
03.07.2010, 01:25
Здраствуйте мои дорогие.пишу здесь так как беда наша в этой теме!если это горе и мой печальный пример поможет кому то,то это будет единственным плюсом в нашей беде!благодарю всех от всей души за ваше беспокойство и поддержку!простите что неотвечала,было мне не до чего,да и как все написать незнала,слезами заливалась!так вот,через сутки после родовГАПЕ стало плохо,очень!я позвонила врачу что принимала роды,расказала про 2х щенков,которых сама приняла.и про 2последа,а она ни слова о том что не все последы ей приняты были,от трех щенков и сказала что плохо,это нормально,роды же,собачке тяжело,ничего ни колоть все наладиться!а Гапе все хуже и хуже...

Я повезла ее в ближайшую клинику,там сказали что травма матки.прокапали капельницу,сказали приехать повторно через сутки,но я же видела что ей хуже,позвонила в другую клинику на другом конце города..они сказали срочно везти.узи показала жуткий перетанит.а Гапы уже начал пропадать пульс.сказали срочно оперировать.я рыдала так что уже собирались вызывать скорую мне,а дома малыши,взяла заменитель сучьего и домой,кормить мелких!когда приехали в клинику,рыдали уже вместе с мужем!Гапуля,с кислородом,вся в трубочках из носа,и катеторах в лапках,с пузиком в швах,мы 6часов ждали ее из наркоза,перетанит поразил всю полость.даже кишечник.функция почек нарушина,все удалили,но гарантий на жизнь недавали..,потом была неделя моей комы,капелницы по 6-8часов,кормление щенков каждые 2часа!и слезы,горечь обида боль!

ЛЮБАВА
03.07.2010, 11:52
Наташенька, держитесь!!! Сил Вам и терпения желаю, они Вам так сейчас нужны!!!:love: Печально, читаю и слезы сами текут из глаз.....:`
Ну что же это за врачи сейчас стали...просто слов нет!!! Последнее время, только и слышу о том, что нет врачей хороших! Вот, вчера из Питера звонили, врач, который был вызван на роды, не помог разорвать пузырь и не дал это сделать хозяйке, говорит, сука сама должна разгрызть пузырь!:mad: Итог печален, когда разорвал все-таки пузырь, щенок уже был мертв!:` А второго щенка, когда вытряхивал воды.....уронил и щенок разбился!:` И еще за роды взял 2800!:boom: Ну я в шоке, убила бы своими бы руками таких докторов!!!!:boom::boom::boom:
Ну как же так, почему, мы же, вызывая врача, доверяемся им, целиком и полностью!!!!
Господи, как же мне повезло, что у меня есть Ирина и Катя, со своими помошниками!!! В их компетентности я не сомневаюсь на на секунду и всегда доверясь им целиком и полностью, если есть в этом необходимость!!!:love::love::love:

Наташенька, я понимаю, Вам тяжело, Вам не до нас, но мы оч.волнуемся, напишите, как Гапочка сейчас себя чувствует? Как детки?:angel::angel::angel:

Гапочка
03.07.2010, 18:03
Спасибо девочки Вам огромное!читаю ваш слова и рыдаю! Сейчас мы лечим отеки задних лапок.это тоже какое то осложнение.скорее всего осложнение от уколов.но врачи говорят переизбыток кальция! Гапа ожила,ходит плохо.но апетит отличный!и уже требует гулять на улице!щенков разрешили кормить мамке,она отличная мать!лижет их любит!но долго несидит,уходит спать в домик!детки наши хорошо,вес набирают как на дрожах.,заменитель ели хорошо,да и выбирать неизчего было!вот только зайчик наш маленький совсем,только 55гр.набрал.глазки открыл первым.а через 12ч.остальные!врачи говорят до21дня недоживет.а мне ножом по сердцу,так сильно я его полюбила!девчонки как найду время за инет заплатить. выложу фоточки,да я особо и нефоткала,стала суеверной,спасибо вам что вы есть,только мыслями о вас ,ваших советов,держалась несдавалась!

Спасибо родные!спасибо Любовь Викторовна,неповезло мне с врачами.хотя нет.врачи из последней клиники спасли Гапу,зачто я очень благодарна им!а этой акушерке я написала смс,разговаривать немогла.плакала постоянно!врач неперезвонила,а позвонила когда директор моего клуба наехала на ее начальницу и пообещала проблемы!а врачи сказали что это я выпроводила акушерку дабы с экономить,вот уж бред!акушерка позвонила и предложила вернуть деньги,только чтобы я несоздавала им проблем!я ответила что никакие деньги не вернут мне здоровье собаки!и что мне не до них и их проблем!больше незвоночка,даже неспросят как загубленная ими собачка!а врача хорошего ужасно трудно найти!вам действительно повезло ЛюбовьВикторовна с вашими!вы это заслужили!а я немогу доверять никому.все время хочется проверить у других врачейузнать другое мнение!спасибо вам.спасибо!

Cherry
03.07.2010, 19:02
Наташенька, прям от сердца отлегло. Слава Богу все живы, ТТТ. За мальчишку борись до последнего, пожалуста. Мне с Ладкой тоже усыпить предлагали. А нам скоро годик. Держись Золотой человечек, сейчас они все зависят от тебя. Передавай деткам и Гапуне наши самые-самые сильные объятия и поцелуйчики. Выздоравливайте!!! А "врачу" который вас бросил я бы устроила самые серьезные проблемы!!!

ЛЮБАВА
03.07.2010, 20:40
гапочка, Наташа, так все таки, что с малышем? Подтвердилась волчья пасть у него или нет? Что ты ему колешь? Господи, хорошо хоть Гапочка вычухалась!!! :angel:Умничка!!! А ты умничка вдвойне!!! :love:Держись дорогая, Наташенька, сил тебе и тернпения побольше!!!:love::love::love:

Гапочка
03.07.2010, 22:41
Спасибо спасибо родные!какое же счастье что вы есть!это БОЖЬЕ благославление,иметь таких друзей,пусть далеких.но таких близких и родных!Гапа ожила уже дня 3назад,начала сопротивляться у врачей.вырываться!а до этого как морковка лежала!милые мои надеюсь мой опыт и мои мученья будут едйнственными.на нашем доме-форуме,а такие врачи кончаться в природе!есть много хороших,добрых честных людей.и пусть нас такие только и окружают!Любовь Викторовна,щенок наш не с волчьей пастью.а с зайчьей губкой,врач сказал что есть перегородка,но с заичья губа,в 98случаев не просто внешние уродство,а внуренняя патология,что то с секрецией печени связанно,и по этому невыживают такие,но если повезет и малыш выживет сделает пластику,в 1.5месяца!но это я из них клещами вытянула!зайка маленький.меньше самого крупного щенка на 100гр.но он живчик!я себя настраиваю что его небудет,а в душе мечтаю что выживет!больно безумно потерять его!

Cherry
03.07.2010, 23:13
Наташенька, умничка! Так и надо настраиваться на худшеее, но всегда верить в лучшее!!! Натуся ты его единственная надежда на жизнь, пожалуста, не опускай руки!!! Я знаю как тяжело, как сложно, но нужно потерпеть и тебе за все воздасться сторицей!!! Гапуню детку целуй крепко, а малышей еще крепче:love: только не раздави:lol:

ЛЮБАВА
03.07.2010, 23:17
гапочка, Наташа, наверное не найдется у меня таких слов, что бы утешить тебя!!!:love: Я тебя понимаю, как никто другой! Тяжко, очень тяжко терять деток, но это природа, выживает сильнейший! И чем старше становится щенок, тем тяжелее его терять!!!:` Но, недеяться нужно до последней секунды!!! Я еще ни разу в жизни не усыпляла щенков, всегда надеюсь на чудо! Пусть Бог даст тебе сил, справиться со всем этим!!!:love:

Гапочка
03.07.2010, 23:54
Вот и я зная как Леночка боролось за Ладуську!как Вы ЛюбовьВикторовна относитесь к усыплению и как выняньчиваете дитенков,решила сделать все возможное!как Бог даст.так и будет!девочки спасибо.я так благодарна что вы нас жалеете!сейчас уже нетяжело!сейчас мы уже справляемся!зайку кормлю.а банду Гапа,только прикармливаю иногда!главное что Гапуся моя жива.и выздоравливает.а с ней мы сила!спасибо что неругаете за не то что ни в той темке!теперь с вашей поддерзкой мы исправимся!спасибо!слишком мало слов благодарности,а очень хочется во всю силу отблагодарить!

DIV_Irina
06.07.2010, 08:15
Интересная информация:
Современные рекомендации по содержанию беременных сук

Жизнь показала (иногда на грустных примерах), что эти знания все еще являются «тайной за семью печатями» для многих владельцев сук.
Речь пойдет о введении в рацион щенной суки препаратов кальция и витаминных добавок. Чтобы не быть голословными, сошлемся на самый авторитетный сегодня американский учебник «Полный курс ветеринарной медицины» Кирка, переведенный с английского в 2005 году издательством «Аквариум».
В разделе «Акушерство и гинекология» (авторы Майерс-Валентин и Швейцер) крупным шрифтом выделено воззвание к ветеринарным врачам: «Запретите заводчикам давать беременным сукам любые препараты кальция!»
Потребность суки в этом минерале действительно возрастает по мере роста эмбрионов, но эта потребность полностью удовлетворяется за счет увеличения съедаемого количества пищи. Искусственное введение кальция в рацион часто приводит к обратному результату – блокированию гормональной функции паращитовидных желез, приводящего к вялости матки в родах и гипокальциемии (эклампсии), а правильнее – тетании в послеродовом периоде. Также авторы предостерегают и от употребления других пищевых добавок, особенно жирорастворимых витаминов А и Д. Экспериментально доказано, что накопление этих витаминов в организме суки может не только нанести серьезный вред ее здоровью, но и здоровью будущего потомства. Так избыток витамина А вызывает расщепление неба («волчья пасть») у плодов, а витамина Д – может провоцировать крипторхизм у кобельков, а также вызвать затруднение движения кальция в организме (между плазмой крови, костями, растущими эмбрионами) суки, нарушая нормальное течение беременности. Единственной добавкой, которая может принести только пользу, являются фолаты, т.е. витамины группы В, во-первых, дефицитные для хищников, а во-вторых, не накапливающиеся в организме и благоприятно влияющие на развитие зародышей.
Цитата взята с сайта Елены Петюковой

CaTi-09
06.07.2010, 08:26
Интересная информация:

Цитата взята с сайта Елены Петюковой
И что теперь беременной суке вообще никаких витаминов не давать,что-то совсем запуталась одни говорят витамины ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!другие вплоть до наобарот?ЧТО ДЕЛАТЬ???ПОДСКАЖИТЕ?:read:

DIV_Irina
06.07.2010, 09:02
Я думаю, здесь речь идет о том, что не стоит в добавку к основным витаминам давать ещё и препараты кальция и отдельные витамины. Витамины, предназначенные для беременных сук и рассчитаны на беременность суки.

Nik_irina
06.07.2010, 13:39
У нас 65-й день беременности, но рожать мы так и не надумали, спина "провалилась" уже как дней пять, молоко у нас есть уже как неделя, температура 37.0 - 37.3 уже держится 6 дней, ночами не сплю караулю, аппетит то есть то нет:-(

ЛЮБАВА
06.07.2010, 13:43
Nik_irina, а Вас есть фанондоскоп? Вы можете послушать живот? Сначала послушайте сердцебиение суки, оно редкое и глухое, а потом по животику прикладывайте и слушайте, у щенков оч.частое и звонкое сердцебиение! А вообще, 65-й день, это еще не критично! Вот после 68-го дня, уже желательно будет показать вет.врачу! Скажите, а Вы в Москве живете?

Nik_irina
06.07.2010, 13:50
ЛЮБАВА,
Да, Любовь Викторовна я живу в Москве, серцебиение слышно, щенки шевелятся. Я звонила Катерине, она в отпуске, и сказала что ирина сейчас временно тоже не работает, более того, та доктор которая в прошлый раз принимала у нас роды, уехала отдыхать на юг .хотя договорилась с ней еще за неделю. Прошлые роды у нас были на 68 день, но небыло (заранее) не молока и спина провисла за сутки всего:-( В ветклинику категорически идти не хочу!

Nik_irina
08.07.2010, 00:14
Всем огромное спасибо, без Вас мы бы не справились, сегодня на 66 день, родились два замечательных мальчишки, один весом 160гр. второй 180, мамочка была просто на высоте, все здоровы (слава Богу) перемещаюсь в темеку "ВЫращиваем малышей":-)

ЛЮБАВА,
Любовь Викторовна, Вам отдельное спасибо:-)
Как справились? у нас вариантов других не было... ДОговоривщись с очередным врачем, доктор в день родов была на других родах. Родили с помощью заранее изученной информацией на вашем сайте+ опыт прошлых родов. На всякий случай под окном у нас ветклиника, если уж что, пришлось бы идти туда!
Единственное что заставило волноваться, это когда из петли зелень пошла - до рождения малышек... доктор по телефону сказала, что это признак того что щенок мертвый, тут уж ручки затреслись. Потом у моей Бонички пошли сильные потуги и показался щенок, на переживания времени не осталось... и как не странно, он был живой и очень даже:-))) спустя час. родился второй, ножками вперед.... Откуда была зелень, так и осталось загадкой (слава Богу). Спасибо огромное Вам еще раз.

Тося
08.07.2010, 14:28
наша девочка,у нас их две,она и ее мама.И она сейчас ждет малышей.Сегодня уже 56-й день.Так волнуюсь..У нее это первая беременность.

пальмира
15.07.2010, 19:02
Любовь Викторовна, подскажите, пожалуйста! Может ли жара повлиять на роды, например, родить чуть раньше........практически отсутствие схваток даже после окситоцина.....или это патология?

Cherry
15.07.2010, 19:11
пальмира, а пока не родится хотя бы один щенок окситоцин колоть НЕЛЬЗЯ!!!

пальмира
15.07.2010, 19:42
Елена, я знаю! Окситоцин кололи после последнего щенка и никакой реакции организма собачки(роды были у собачки моей подруги)!! Схваток не было, предвестников тоже.....такое ощущение, что был выкидыш(61 день). Щенки родились в течении 30 минут........собачка просто легла......можно сказать уснула, а там....раз и всё. Первого прокараулили.....мамуля с ним переигралась. Второй умер к концу первых суток........как сказали врачи......попадание околоплодных вод в лёгкие(всего было 2 щенка). Вот такой грустный исход. Мне хочется узнать из-за чего не было реакции на окситоцин и почему без симптомов....