PDA

Просмотр полной версии : Беременность. Диагностика беременности. Роды.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Текила
10.03.2011, 15:24
Маргошка, сегодня 26 день...
темку читаю, перечитываю...но редко кто пишет срок...может быть линеечки стояли, было понятно...а потом их убрали...и теперь ориентироваться сложно ...

Маргошка
10.03.2011, 15:25
Текила (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=50078),Я уже потом увидела, когда добавили в сообщении! Да, когда пишешь, кажется, зачем указывать срок, если он в линеечке, а потом приходит время и линеечку убирают... Я если были какие-то вопросы, то находила у кого-нибудь в темке похожую ситуацию (если, конечно получалось) искала первое сообщение (обычно как раз в первом указывают срок в сообщении), а потом по календарику считала, в какой день беременности у них была похожая ситуация...Как-то так!:red:

Текила
10.03.2011, 15:33
Скажите...а можно ли на форуме ссылки кидать?
Нашла на датском сайте чихуа...развитие эмбрионов по дням...
Язык датский...но там фото и циферки...все понятно и интересно...
если тут нельзя...могу в личку кинуть, кому интересно))):)

Маргошка, Марин...я тоже так...но очень неудобно...и так информации в голове куча...а когда ещё и выщитывать((((
вообщем я это к тому...что наверное и возникают похожие вопросы время от времени...

Маргошка
10.03.2011, 15:35
Текила (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=50078),Можно мне в личку. На форуме нельзя давать ссылки на родственные форумы. Надо уточнить у Любовь Викторовны как лучше эту информацию выложить!

Текила
10.03.2011, 15:38
Маргошка, Марина, сейчас скину...
я знаю. что родственные нельзя...но там и язык другой...и не форум...и порода ненашенская))))) вот и спросила....
Да лан...не трудно и в личку....))))

Reginka
10.03.2011, 15:51
Текила, я вчера тоже заметила склеившуюся петлю)) вроде это все нормально)))

Текила
10.03.2011, 15:53
Reginka, значит все нормально..по-плану)))
Как у вас аппетит?

а ещё.. в 25 день..в животике живут вот такие чудЫ))))
правда это чихуашки...но мы примерно в одной весовой категории....

http://s57.radikal.ru/i158/1103/10/135b1eba7406.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s005.radikal.ru/i210/1103/d7/7747c2281162.jpg (http://www.radikal.ru)

Reginka
10.03.2011, 15:57
Текила,да вообще толком ничего не ест...сейчас с переменным успехом ест размоченный корм (сухой вообще не ест), творог который очень любит - вообще отворачивает мордашку - не ест...не поверите, даже консерву Cesar чуть чуть поест (меньше половины) и все...а раньше все вылизывала до блеска и еще просила... надо на щенячий корм переводить уже...сегодня поеду в зоомагазин)

Текила
10.03.2011, 16:08
Маргошка, так это по незнанию)))) Я думала это- истерящий от восторга смайл)))):``....как в асе))) я убрала его....

Reginka, Регина...а у нас нет изменений в еде..вообще...думаю тоже переводить на щенячий....мы лопаем роял...только вот думаю, сейчас на юниор перевести...а за недельку..тогда на стартер...так?
Вы какой кушаете?

Маргошка
10.03.2011, 16:09
Текила (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=50078),А мы тоже на рояле. Перешли сразу на стартер!

Текила
10.03.2011, 16:14
Маргошка, Перешли сразу на стартер!

значит можно так...это даже упрощает все))) надо заказать стартер...

Reginka
10.03.2011, 16:58
Текила, да, мы тоже на Рояле для йорков от 10 и старше, будем переводить на Роял Канин Стартер

Текила, а Вы будете делать УЗИ йорку?)) такие головастики у чихуашки)))))

Текила
10.03.2011, 17:09
Reginka, даже не знаю...наверное УЗИ не буду делать....все равно толком ничего не дает....а его лучше на каком сроке делать?

ЛЮБАВА
10.03.2011, 17:45
Текила,лучше, вообще не делать! Вот скажите, а зачем? Ну какая разница, сколько там щенков, а тем более УЗИ часто ошибается! Зачем нервировать суку????? Ну что Бог даст, то все и будет Ваше!!!!!!! А вообще, если и делают УЗИ, то с 21 дня, но лучше в 30 дней! Но, мое личное мнение, что УЗИ можно делать, только по мед.показаниям, а не любопытства ради!!!!!

Текила
10.03.2011, 17:52
Любовь Викторовна, я если чесно...себя уже успокоила:)
Было нетерпение больше даже до вязки...и недельку после неё...а сейчас уже...дык "чему быть, того не миновать"...а уж тем более, если процедура может навредить Теки..да ещё и результат неправильный выдать...какой тогда смысл...
Если в Москве, нормально УЗи не делают....сомневаюсь, что в нашем городке дела обстоят лучше:)

Reginka
10.03.2011, 23:04
Текила,я тоже делать НЕ буду)) будут щеночки - значит будут)))) нет, так значит так надо)))

лилия и марго
11.03.2011, 05:18
Reginka, ну и правильно.Если есть щенки-то вы заметите изменения.Тем более у вас срок месяц и скоро вы сами увидите будут или нет-я думаю все у вас хорошо и будут детки :)
а мы сегодня взвешались.вес наш на 820гр уже прибавился.:)
сестра говорит-что будут два больших щенка она по шевелением вывод сделала.приложила руку-с двух строн толкаются :)

Маргошка
11.03.2011, 09:54
У многих часто возникает вопрос по поводу температуры перед родами. Наткнулась на график температуры, может так будет нагляднее!

http://www.zoovet.ru/zoovet/images/rodi_sobak/rodi_temper.jpg
рис.1.
Наиболее надежный признак приближения родов у собак — снижение ректальной температуры. В течение последней недели беременности на фоне снижения концентрации прогестерона в плазме температура колеблется в связи с высвобождением простагландинов. В ходе первого этапа родов снижение ректальной температуры наиболее выражено, и через 12 часов после достижения максимально низких значений ректальной температуры самка вступает во второй этап родов. После чего показатели температуры возвращаются к норме

майчонок (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=43884), как ваши дела?

майчонок
11.03.2011, 12:11
Маргошка, У нас все постарому,по моему причувствию кажется мы родим на 62-64день.Сегодня опять 37,5,спасибо за график я те6перь поняла если ближе к 36.6 значит роды через 12часов приблизительно.
ЛИЛИЯ и МАРГО у вас сегодня круглая датка,поздравляем...

лилия и марго
11.03.2011, 12:21
майчонок, я 57дней жду(как у вас сегодня на линеечке):)
потому ,что щенки уже родятся могут с этого срока.А так все около нее ходим,чтоб не прыгнула.все входы в комнату перегородили.в зале только диван остался.но около него наложили много всего(подушки-одеяла)что и прыгать не приходится-так спускается.я думала она уж в 50дней тише станет...а она как вихрь.особенно если в двери звонят.бежит вприпрыжку:)))

Маргошка
11.03.2011, 13:14
майчонок (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=43884),Да, и я так поняла, если эта температура так и держится на протяжении дня в этих пределах (36,6-37...).
лилия и марго (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=49922), А наш вихрь поутих... сама уже ни за что не запрыгнет, не спрыгнет и особо не бегает. И подпрыгивать старается как можно тише, когда встречает. Даже из коробки, которую для неё поставила сама не выходит :lol: Только если я рядом буду стоять, тогда выйдет. Почему то для неё очень волнительно переступать через выступ на коробке.

лилия и марго
11.03.2011, 14:40
У нас активно детвора толкается.читала-что за 7-10дней до родов начинают капошиться в животе.значит мы родим к 60дню.я так думаю:)

ЛЮБАВА
11.03.2011, 14:48
лилия и марго, когда прийдет время, тогда и родите! Главное, с 56 дня бдите, не оставляйте без присмотра и все будет ОК!!!

лилия и марго
11.03.2011, 15:05
ЛЮБАВА, мы уже ее итак не оставляем.когда ухожу-то свекровке в дверь стучу(она у меня на площадке живет.и тогда приходит ко мне и сидит до моего прихода).
вот с сестрой обсуждали:а как вообще ростят щенков(я имею ввиду нельзя же суку оставлять с 56дня и до...пока кормит)-а если еще дома две-три девочки-йорки.
это получается-люди кто занимается йорками не работают на основной работе?(дам мужу прочитать.а то он спорит мол что это я только так пекусь о нашей йорке.он говорит что природа есть природа.родит-выкормит и ничего не случится.)и доводы эскпламсии не принемает :)))
говорит"это что весе у кого йорки дома сидят?":)))
вот мне интересно кто как справляется-кто с йорками"сидит".
любава! а с вет врачом нужно договариваться-чтоб точно приезжал?(у нас йорка так чужих не любит.она еще и кусаться будет.вот и думаю не будет ли чужой человек стрессом дополнительным.или может договорится светом-чтоб на телефоне была и если что не так-то позвоню чтоб приехала.(а если не придется приезжать ей-то просто за договоренность и ожидание заплатить)уж не знаю как быть.:(

Маргошка
11.03.2011, 15:12
лилия и марго (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=49922),Насколько я правильно понимаю, (разговаривая со своим врачом): нужно договориться с врачом (заранее), если помощь понадобиться, то врач приезжает, если с родами справитесь самостоятельно, то просто отзваниваетесь и даёте "отбой". И если врач к Вам не выезжает, то Вы естественно не платите.

У меня начальник уже привыкает к таким отпускам (связанные с собаками). Моя сестра (она заводчик питбулей), периодически уходит в такие отпуска (то выставка, то вязка). Теперь начальник принимая человека на работу задаёт дополнительный вопрос на собеседовании: Вы собаками не увлекаетесь?:lol:

Забава
11.03.2011, 15:16
лилия и марго,так и сидят:))) нянькаются. У нас была эклампсия. Несколько суток глаз с мамой не смыкали, сидели около них, дежурили. И никакая это не природа. Повязали, так что будьте добры сидите и караульте. Без вашей помощи щенки не выживут.
Я работаю, но меня подменяет мама, она домохозяйка. Если б работала - то щенков бы у меня не было или пришлось бы увольняться. Серьезно. Я бы извелась на работе, зная, что собака с щенками одна 8-9 часов сидит. А вдруг задавит, в шерсти задохнутся или замерзнут.

лилия и марго
11.03.2011, 16:19
конечно будем бдить как Любава написала,с 56дня особо тщательно :)

майчонок
11.03.2011, 17:10
Девочки а сейчас трогала пузико,но нечуствую толчков и щевелений вообще.Может я неумею это делать,или просто незнаю как это должно ощущатся.Да и за всю беременность нечуствовала.,единственый раз увидела бугорок приложила лодошку а он убежал.

ЛЮБАВА
11.03.2011, 19:08
майчонок,интересно, а далеко он убежал?:D:D:D

лилия и марго, мы уже писали об этом, что работающий человек, не может заниматься разведением йорков! Это просто не реально, вырастить помет, работая весь день, если нет помощников, которому можно доверить мамочку со щенками!
А Ваш муж, в корне не прав! Если бы было так просто, родит сама, никуда не денется, так это бы все занимались разведением собак и заводчики не нужны бы были! ЗАВОДЧИК, это и есть работа, 24 часа в сутки, было больше, и все равно бы не хватало времени!!!:)))

Текила
11.03.2011, 19:28
А мы сегодня есть перестали(((
Выпрашивает человеческую еду...огурчик, курагу...а вот корм со вчерашнего вечера даже не притронулась....попробовала размочить...так она на меня, как на сумашедшую посмотрела...
Эх пойду читать снова и снова веточку...чего делать)))

Маргошка
11.03.2011, 19:30
Текила (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=50078),Лен, мы тоже на сушке. Мне помогало добавление чайной ложки хеппи дога в сухой корм.

Текила
11.03.2011, 19:38
Марин..хеппи дог...это консервы? Просто мы ели сушку+консервы...заметила, что уже неделю она отказывается от консервов...регулярно их выкидывала((( а сегодня ещё и сушку не съела....
Опять неправильно конешно...но у нас всегда лежит корм...и ест она в течении дня, как приспичит...я даже не знаю, сколько съедает...И заметила, что корм как лежал ровненько в миске, так и лежит...подойдет нюхнет...и отходит задом-задом...как от Хадости какой:)

Ага...решила добавлять какой у нас день...сегодня 27 день после первой вязки))) воть....

Маргошка
11.03.2011, 19:43
Текила (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=50078),Да, это консервы.Как паштетик. Мы-то ели только сушку, поэтому, когда добавила чуть консервов, то для нас это было что-то новенькое, поэтому спасало! Любопытство и запах делали свое дело!

Миленыш
11.03.2011, 21:07
Любава подскажите у нас сегодня 21 день от родов.. по началу были выделения из петли.. потом все в норме. А сейчас вижу что опять пошли немного розоватые выделения. С чем это связанно? Так должно быть?

лилия и марго
12.03.2011, 06:19
майчонок, мы пузика трогаем так:ложу ладошку(и пальцы немного прижимаю и жду минуты три-четыре)если не шевелятся,то на другую строну передвигаю ладонь:)
у нас справа больше шевелений,прямо под ладонью в двух местах слышу толкания,а слева только в одном месте.
у вас уже 58дней-значит дехь Х уже очень скоро.вы температуру уже мерять начали*?ее ж с 57дня нужно мерить три раза в день вроде.

Маргошка
12.03.2011, 10:00
лилия и марго, А у нас справа четко толкается,а слева только бугорок появляется. Вот думаю-это "продолжение" правого карапуза или это кто-то другой?

лилия и марго
12.03.2011, 10:12
Маргошка, :))) :)))
ну и написали..смешно...вот и мы думаем где голова-где лапки.так волнительно все это.вот тут нас трое у кого 58-53-51день.майчонок точно первая будет!"им уже рожаться можно.любава писала с 57дня уже щенки хорошие рождаются!

майчонок
12.03.2011, 11:41
лилия и марго, Любава писала не с 57 а 56 дня и до 72.мы уже с 56 дня мерим-у нас все 37.4-37.8 в этом диапазоне.А родить можем и на 68-72 т.к у нас 1щенок.

Тося
12.03.2011, 11:49
Мы тоже хотим к вам присоединиться,четвертыми будем.У Тоси сегодня 59-й день.Животик небольшой,ведет себя пока как обычно.
У нас еще есть вторая девочка Катя-у нее сегодня 41-й день.

майчонок
12.03.2011, 12:01
Тося, Конечно вместе веселей ожидание.У вас с нами разница 1день,вы 12.01 вязались?Рассказывайте про ваших девочек.Сколько прибавили,как ведут,У тоси уже мерите температурку?первые роды у девочек или нет?На аваторе это кто из девочек?вы тоже смотрю из Москвы.

Маргошка
12.03.2011, 12:01
Тося (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=17361),Ой, как здорово!!! В нашем полку ожидающих прибыло!!! Добро пожаловать!!! В Москве намечается йорко-бейби-бум!!!:lol::good:

ЛЮБАВА
12.03.2011, 12:10
Текила,у Вашей девочки токсикоз начался! Прочтите темку про токсикоз и насильно не кормите, все равно вырвет!http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=12029&page=6

лилия и марго
12.03.2011, 15:10
а у нас сегодня с обеда йорка какая-то грустная стала :(
днем ее после еды выравло-и небольшое расстройство было(как-то жидко в туалет сходила)
и кушать вечером оказалась-даже от любимого кусочка курочки отказалась.вот не пойму что это с ней.может не важно себя чувствует:(


Тося, очень милая девочка на аваторке.сколько весили ваши йорки до беременности?сколько уже прибавили?

Тося
12.03.2011, 15:11
майчонок, мы вязали Тосю 12.01 и 14.01.У Тоси это вторые роды будут,а у Катюшки-5.Токсикоза у них не было,наоборот аппетит повышенный.Тося набрала где-то 500гр,уже 5 дней как появилось молоко,детки шевелятся,температуру пока не меряли.Эти дни Тоська все больше спит,сил набирается.Прошлый раз она родила на 62-ой день.Ждем..
На аватарке это Тося.


Маргошка, спасибо.Будем вместе ждать карапузиков

майчонок
12.03.2011, 18:51
Тося, А у Тоси сколько щенков в первом помете было?и Катюша сколько давала щенков вы уже опытный чел.если 6родов приняли.Делали узи вашим девочкам,потверждалось кол-во щенков?

ЛЮБАВА
12.03.2011, 20:11
лилия и марго,наблюдайте за девочкой, 51-й день, критический очень! Все признаки приближающихся родов, но Вам-то рановато еще!!!

Алиночка
12.03.2011, 20:30
Всем привет. А у нас течка началась. После родов прошло полгода, можно ли вязаться или лучше пропустить?

ЛЮБАВА
12.03.2011, 22:04
Алиночка,если после родов прошло пол-года, значит уже 8 мес. цикл течки! Если роды проходили без осложнений, то конечно можно вязать, при цикле в 8 мес. без пропуска!

Алиночка
12.03.2011, 22:50
Спасибо

Elesha
13.03.2011, 02:16
Девочки,а скажите сколько максимальное кол-во щенков может быть в помёте?Моя девочка 6 из 7 щенков.вес мамы 2700.Моя весит 2500 ,очень нехотелось что бы было больше 5 щеников.У нас одной сисечки нет,такие уродились.

БеSтиЯ
13.03.2011, 02:19
В основном мало щенков бывает. 2-3. Ваша мамка на рекорд шла, наверно)))

лилия и марго
13.03.2011, 05:03
ЛЮБАВА, я думаю это с желудком было что-то.вчера еще вечером в туалет слизью сходила.вроде и не расстройство-но жидко и слизи много.(у ней так бывало и до беременности-когда переест или не усвоится еда.
сегодня утром вроде нет поноса(извиняюсь).скушала тарелку еды и еще лижет -просит.но я не стала давать-чтоб не перегружать желудок.дала ей ветом утром.
может еще неосмектин дать?
щенки шевелятся как обычно.с сегодняшнего дня буду около нее сидеть.буду теперь"под домашнем арестом"-так всем домашними и сказала.даже в магазин не буду выходить!:)))

Aleksa
13.03.2011, 08:48
Девочки доброе утро!
МОя девочка родила 5 малышей вчера вечером
3 девочки и 2 мальчика )
Родились весом
1-ый мальчик - 123 грамма
2-ой мальчик - 140 грамм
3-я девочка - 95 грамм
4-я девочка 99 грамм
5-я девочка - 119 грамм

Рожала 2.5 часа...приходилось некоторых откачивать чуток нахлебались...но слава богу все хорошо...единственное что переживаю что девчушки малова-то набирают...
сегодня утром взвесила

1- +6 грамм
2- +4 грамма
3- +1 грамм !!!
4- +1 грамм !!!
5- +3 грамма

Родили в 20:15 уже закончили...

Врач поставила окситоцин и посоветовала сегодня утром еще поставить вечером и завтра утром по 0,05 мл.

МЫ ПЕРВОРОДКИ И ЩЕНКОВ МНОГО...ХОЧУ ДАТЬ АПИЛАК...Подскажите пожалуйста в каких дозах и сколько раз? И что мне предпринять на счет малышок что-то мало прибавляют в весе я очень переживаю...хотя еще сутки не прошли...но все равно переживаю...
НУЖНА ЛИ КАКАЯ-ТО ПОДДЕРЖКА МАМОЧКЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ?
МОЖНО ЛИ ЧАСТО ДАВАТЬ ЧАЙ С МОЛОКОМ И САХАРОМ ВОДУ ВООБЩЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ПЬЕТ А ЧАЕК ТОЛЬКО ТАК...

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА...НЕ МОГУ С МЫСЛЯМИ СОБРАТЬСЯ...ВОЛНУЮСЬ!!!

Текила
13.03.2011, 10:00
:)Aleksa, с детками вас!!! Мамочке молочка!!!
Наверное по вашим вопросам лучше в теме "Выращивание" спросить...здесь мы только беремчатые)))
когда время появится...может быть поделитесь, как прошли роды:)
У вас девочка сильно толстенькая была? вы предполагали, что деток много?

Aleksa
13.03.2011, 12:17
Спасибо Текила,)))
Конечно поделюсь...
Родили мы на 60 день со второго дня вязки считая! Рыла и беспокойна была только последние пару дней и то не сильно...только я как мама заметила))) Температура мерила электронным градусником начиная с 56 дня...была 37,3/4...в день родов стала 37 ровно...буквально за 2 часа опустился живот и она начала очень часто бегать писить ...чуть ли не каждые 5 минут присаживается а писить уже нечем ...бегала так с часа полтара потом живот стал деревянным и через полчаса начались схватки...буквально сразу позвонили доктору...благо она была рядом и очень быстро приехала...доктор у нас умница вазилась с каждым по долгу жидкость высасывала ртом...делала масажик...чтобы пропищались и легкие прочистились...и потом буквально один за одним ...итого 2.5 часа вместе со схватками!!!
Сейчас взвешала всех еще раз...все хорошо поприбавляли еще по 5/8 грамм каждый)))) Ура))))))))) После долгого изучения этого форума была готова полностью поэтому не переживала и доктор умница у нас была)))
Доча моя умничка)

Динуся
13.03.2011, 13:33
Aleksa,поздравляем с прибавлением!!! Мамочке молочка побольше,а вам терпения в выращивании малышей!!!

Текила
13.03.2011, 13:38
Aleksa, ваша доча ещё какая умничка...5 деток...и мальчики, и девочки))))
Мы на вязке были когда, хояйка кобеля ( и она же заводчица моей Теки) после вязки, взяла Текилу и сказала...Запомни 4 девочки и 1 мальчик)))))) И не перепутай))))
Просто у неё сука...за неделю до этого родила 4 пацана и 1 девочку))) перепутала....родила футбольную команду:lol:
ПыСы Я даже не задумываюсь сколько-кого....лишь бы усе в норме было....

ЛЮБАВА
13.03.2011, 13:48
Aleksa, поздравляю с малышастиками! Ваша мамочка, действительно умничка, да еще и из многоплодной линии!!! Давайте переходим в темку "Выращиваем малышей"! Там ведь все ответы на Ваши вопросы имеются и про Апилак и по кормлению мамочки!!!

майчонок
13.03.2011, 14:19
Aleksa, Поздравляю с таким классным наборчиком.А сколько вы весили до вязки и сколько набрали за беременность?


Девочки сегодня у нас 38.1 а до этого всегда было(но чаще 37.4-37.7,один раз 37,8)

лилия и марго
13.03.2011, 14:46
Aleksa, что-то алекса про вес не отвечает.уже два раза тут спрашивали сколько набрала и была ли сильно толстенькая.алекса ждем ответа.
а мы вчера поняли почему у йорки понос был.муж сказал-что пока я была в магазине-он йорке творог дал.да еще и молоком его полил.говорит ложки 3столовых вылил.
любава! скажите а что ей можно подавать чтоб животик восстановился?смекту?или ветом?
такая злая елки палки.сто раз говорила-что нельзя молоко.нет же без спроса напоил :(

Aleksa
13.03.2011, 15:00
Простите пожалуйста я всю ночь не спала, пришла сестренка и подменила меня а я немного вздремнула...СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ))) МЫ ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫ))) И сейчас самое важное, чтобы все кушали и набирали в весе и мамочка чувствовала себя хорошо)
Во время вязки весили 3200 набрали почти 1 кг., упитанная детка у меня))), даже врач нам сказала что она не крупная и такую ораву родила)))
На сухом корме большую часть времени были перешли на старетер во второй половине беременности , за две недели до родов начала размачивать а она ни в какую...начала варить супчик про который тут говорилось уже...кушаем)))) ура)))
а сейчас ооооооооооооочень много пьет но почему-то воду не хочет все чаек с молоком- туду еще глюкозу 5% добавляю...и писием по пол литру за раз))) и кушаем как буд-то не ела сто лет...
ВООБЩЕМ ДЕВОЧКИ ПЕРЕХОЖУ В ТЕМУ ВЫРАЩИВАНИЕ МАЛЫШЕЙ))))
Всех крепко целую))) я такая счастливая))) хоть и не выспавшаяся и уставшая. колени и ноги все в синяках уже даже больно на них стоновится))) но это все ерунда)))

Текила
13.03.2011, 15:08
Aleksa, пусть ваши малыши чувствуют себя замечательно, и мама тоже:love:
Рассказывайте , а потом и показывайте ваших деток в другой темке...мы будем и там за вами присматривать:lol:

лилия и марго
13.03.2011, 15:13
Aleksa, спасибо за ответ.еще раз вас поздравляем.пусть ночи будут спокойными.рада за вас-что у вас роды позади.а у нас наоборот-чем ближе-тем страшнее.:)
девочки а у нас темпера 37.5 -38/0
должна ж выше быть

Маргошка
13.03.2011, 20:26
Aleksa (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=36127),Поздравляем Вас с малышами!!! Здорово как - первые роды и сразу 5 карапузов!!! Здоровья мамочке и малышам!! И Вам сил и терпения!!!!:love:

майчонок
13.03.2011, 20:39
лилия и марго, Так она и должна такой быть а вот если она упадет 36-36.5 то это уже приближ.роды.
МАРГОША Ну и клевая у вас линейка..особенно последняя песя.(с разными глазами-вот прикол)
ТОСЯ вы где???а то может рожаете уже.

Маргошка
13.03.2011, 20:46
майчонок (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=43884),Ага! Это у хозяек такие глаза, когда ждёшь, ждёшь, кажется готов ко всему, всё знаешь, а потом бац.....началось....и всё...мысли в кучу.... и глаза заодно:lol:

ЛЮБАВА
13.03.2011, 21:35
Маргошка, ага, ходишь, ходишь в школу, а потом бац, вторая смена и прощай школа.....(Большая перемена):))):))):)))

лилия и марго
14.03.2011, 04:11
майчонок, спасибо за ответ.сегодня с утра кушала нормально.расстройства больше нет-я ей в супчик смекты примешала.спит большее время.по весу 800грамм набрала.но думаю еще наберет .тк кушает три раза в день хорошо.

майчонок
14.03.2011, 09:06
У нас сегодня опять круглая датка 60...Мерила Т 37.0 вчера была - у38.1 д37.8,в37,5.Девочки а золотая середина срока(когда большенство рожают)это сколько дней 62--64?может кто где читал или у самого практика была.

Маргошка
14.03.2011, 09:39
ЛЮБАВА, :D

майчонок (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=43884),у нас тоже сегодня своеобразный юбилей - 55 дней! :love:Сомневаюсь, что есть эта самая "золотая середина". Как мне кажется (по наблюдениям за собаками сестры), то действительно, примерно 62-64 день. А там уж... каждому своё время!;)

Текила
14.03.2011, 09:47
Всем добрый день!
майчонок, вы уже на старте...60 дней...время быстро летит:)
По-поводу "золотой середины"...есть у меня календарь такой...да вы может и сами его в инете находили...так там срок родов ставят на 63 день...наверное, это и есть середина))
http://s54.radikal.ru/i144/1103/58/0d80963bee3d.jpg (http://www.radikal.ru)

лилия и марго
14.03.2011, 11:21
на сегодняшний день у нас прибавка в весе 900гр.


майчонок,роды обычно на 62-64день.

майчонок
14.03.2011, 12:22
лилия и марго, о нехило вы прибывали..это еще учитывай что на посл.неделе самая прибавка идет.У вас наверное 3-4щенка или просто хороший апетит.На чем сидите сушка или натуралка?
У на кстати пузо расти начало пару недель назад меньше было значительней.

Маргошка
14.03.2011, 12:55
майчонок (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=43884),Маргоша у Лилии на натуралке! Мы прибавляем меньше гораздо... были 2400-2500, сейчас 2900-3000.

майчонок
14.03.2011, 13:03
Маргошка, ну тогда понятно..Мы тоже на сушке и прибывали 200гр.Я прям жду недаждусь нашего 1щеночка..Наверное здоровяк будет.

Маргошка
14.03.2011, 13:05
майчонок (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=43884),Дождётесь!!! Никуда же денетесь!!!:love: Мы с завтрашнего дня заступаем на пост, бдить "в оба глаза"!!!:lol:

майчонок
14.03.2011, 13:28
Маргошка, ты знаешь я как то спокойна,как будто не чего и не будет.Да и эта козявка все время спит.Встает тогда когда кто то приходит,а так рядом со мной лежит.(как медведь в спячке)Я тоже уже напосту сижу,в выхи уезжала т.к мама и муж дома были а теперь до пятницы одна караулить буду.(даже в сад и школу в среду-четверг неповеду т.к вечером забирать детей некому,муж но позна работать будет)

Я подписала себя(тоесть как зовут)а то все по никам

ЛЮБАВА
14.03.2011, 13:32
Ой, девочки, если бы все было так просто, 62-64 день роды! Это было бы слишком легко для нас! :)Вся беда в том, что даже одна и таже сука, каждый раз рожает в разные сроки! Первый раз на 56-й день, а вторые роды на 62-й, а иногда и на 67!:) Вот такие вот они, наши любимки, любят сюрпризик подкинуть!!!:) Что бы не только ей, но и мамочке своей,жизнь медом не казалась!!!:))):))):)))

майчонок
14.03.2011, 13:35
Любовь Викторовна Подскажите а самый поздник срок нормы это 72дня?(тоесть до которого можно ждать и неволноватся)

Маргошка
14.03.2011, 13:38
ЛЮБАВА (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=2),Да! Такие вот киндер-сюрпризы!!!:love:

ЛЮБАВА
14.03.2011, 13:41
майчонок,ну, не волноваться, невозможно, по себе знаю! А вообще, я считаю, что после 68-69 дня, нужно показать суку вет.врачу, которому доверяешь!

майчонок
14.03.2011, 13:50
Любовь Викторовна именно сегодня я спокойна как ни странно...наверное сегодня не чего не произойдет.
А поповоду сроков значит надо спокойно ждать 68-69 если она не родит показать врачу.(так)


р.с очень надеюсь что родим на этой неделе.

лилия и марго
14.03.2011, 14:14
майчонок, Катя мы на натуралке.кушаем крупы-овощи-мяско(курицу-индейку-говядину-баранину)иногда печень говяжью(очень мало)перепелиные яйца,курагу,морковку.кушает 3р в день по 3ст.ложки

Маргошка
14.03.2011, 16:01
Reginka, как у Вашей девочки дела?

лилия и марго
14.03.2011, 16:42
девочки! сегодня заметила днем-что наша красотка маленько в лежанке роет.я перепугалась-не знала что делать.хватилась за градусник темперу мерить..38/0
порыла и успокоилась.больше за сегодня не рыла.только раз.
скажите-это нормально?она так готовится просто или что это значит?
ведь рано еще рыть то.53дня только.
я сегодня решила не спать ночью-мало ли что-буду ее строжить :(

Reginka
14.03.2011, 16:57
Маргошка, Здравствуйте!))) спасибо за внимание))) у нас сегодня 30 дней после вязки))) кормлю щенячим кормом, иногда его смешиваю с консервами Cesar (размоченным - сухой не грызет), ну и витамины "Собака-Мама" даю))) читала, что изменения (расти животик начинает, светлеть сосочки) с 1 месяца и 1 недели))) вот, подождем недельку и будет ждать изменения)))))
а как у Вас дела?)))

Маргошка
14.03.2011, 19:02
лилия и марго (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=49922),Вроде писали, что могут быть такие репетиции, особенно у первородок!

Reginka (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=18086),У нас всё хорошо! Растём по чуть-чуть!!! Ждём!!!

Elesha
14.03.2011, 23:20
Девушки,скажите,а можно сабакам креветки?моя так просит,видно у беременых тоже меняются вкусы.Раньше от них нос воротила.Может кальция или йода ей не хватает?

ЛЮБАВА
15.03.2011, 00:14
Elesha,конечно можно! И не только беременным! Морепрордукты полезны йоркам! Только не много, а 2-3 штуки, можете дать, только не соленые что бы были! А Вы витамины для беременных даете или она на сухом корме у Вас? Если на сухом, то конечно натуралку ничего давать нельзя!

Elesha
15.03.2011, 00:24
ЛЮБАВА, мы на натуралке.Даю собаку мама по 1 т в день.Очень плохо стала есть,уже до родов осталось 2-3 недели надо мясо убирать из рациона,а она только его и ест.Кисломолочку вообще отказалась.Чем кормить буду не знаю.Какие еще витамины можно добавить к собаке маме.?

ЛЮБАВА
15.03.2011, 00:31
Elesha,а с чего Вы взяли, что мясо нужно убирать? Как кормили, так и кормите, толь ко за неделю где-то до родов, переводите на жидкую пищу и 3-х разовое питание, почитайте сообщение №1 в теме Выращиваем малышей, там есть рецепт супчика для беременных и кормязих мамочек! И витамины Собака-мама мало давать, нужно для беременных и лактируюших сук, лучше фирменные какие-нибудь+Собака мама!

Elesha
15.03.2011, 00:42
ЛЮБАВА, вчера консультировалась с ветом.Она сказала что не рекомендуют увлекаться витаминами во время беременности,а вот после родов можно.И по поводу мяса говядины тоже ее мнение.А супчик варила,мне сказали Фу...,привереда.Аеще говорят веты,новое веяние комлекснные витамины не давать разрушают печень.По старинке все отдельно и в разные кормления.

ЛЮБАВА
15.03.2011, 00:44
Elesha,а витамины, не всю, а вторую половину беременности и весь период лактации! А супчик, еще рановато, за недельку до родов начнете давать!

Elesha
15.03.2011, 00:51
ЛЮБАВА, Спасибо за советы.Очень переживаю из-за того что плохо ест.Хотя Цверг у меня во время 3 беремености целый месяц не ела ,рвало.Родила 4 здоровых щеников,до сих пор отслеживаю их здоровье им уже по 6 лет.Надеюсь у Степке тоже все будет хорошо.

Маргошка
15.03.2011, 10:01
Вчера наша Даночка была такая чуднАя. Вечером, около 10 часов подошла к коробке, залезла в неё и сидит, смотрит на меня, потом гавкнула, чтобы все обратили на неё внимание-Вот, мол, какая я хорошая! Сама в коробку залезла (Раньше она её обходила стороной и даже немного, кажется, побаивалась). Мы её похвалили и она довольная оттуда вышла! Потом Дана вспомнила,что у неё же есть игрушки в которые можно играть, проиграли мы в них до 12 часов. И с утра та же песня "ИГРЫ"!!! Пока не копаем, кушаем и т.п.! С сегодняшнего дня начинаем мерить температуру!

майчонок, Катя, как у вас дела? ждём от вас новостейЁ

Тося
15.03.2011, 11:54
майчонок, мы еще не родили.Я просто 2 дня работала и не было сил даже на форум заглянуть.У Тоси первый раз было 3 щеночка.А у Кати два раза было 3 щенка и два раза 4.УЗИ мы делали один раз Тосе,когда не были уверенны в беременности.УЗИ показало,что щенков нет(их и не было,это была самая первая вязка)

Текила
15.03.2011, 13:32
лилия и марго, какой красивый....я бы тоже в таком поспала:lol:
А чехол сверху коробок, сами шили?

лилия и марго
15.03.2011, 13:33
мы сегодня домик поставили для нашей мамочки
http://s43.radikal.ru/i101/1103/16/6c849188709d.jpg (http://www.radikal.ru)

Текила
15.03.2011, 13:34
Ой...как это я сообщение вклинила не туда:red:

лилия и марго
15.03.2011, 13:35
Текила, Лена,да сами :)
я ей по типу шторок сделала.когда нужно бантики развяжем и будет туда-сюда залазить и прятаться"от внимания".
внутри простынку застелили.

Текила
15.03.2011, 13:37
лилия и марго, спасибо за фото...будем тоже делать по вашему сценарию.."лучше один раз увидеть...чем 100 раз услышать" (прочитать):)

майчонок
15.03.2011, 14:10
Тося, 3-4щенка это прям золотая середина мне кажется.Ну вы больше непропадайте..а то я уже подумала что вы того..Мерите температуру,сколько она у вас.(если мерите конечно)Как она себя чуствует?

Марин ну вот день Х-настал и вы уже можете в любой момент родить.Теперь будем делится замерами темпер.Кстати у нас только один раз было 38.1 и один раз 37.0 а так стабильно 37.4-37.7.все спит и спит у нас красотка.

Лиль -Домик отличный..для королевны.Но я бы зделала порог,т.к где то здесь читала что они как пиявки могут присосатся и незаметишь когда мамка пить или еще куда выдет из домика вынесет с собой присосавшихся на сиськах щенят.
У меня из коробки кортоной дырка вырезана_но незнаю как туда руки засунуть врачу чтобы роды принять.По мне неудобно,если только гдето на пиленки родит а потом перенести в домик.Ну ладно на опыте своем потом проверим.

Маргошка
15.03.2011, 14:45
лилия и марго,Ой какой красивый домик!!!! :good:У нас всё гораздо скромнее!:( Вот наши скромные наброски! Это он ещё не на месте стоит!

http://s42.radikal.ru/i095/1103/9a/53249766dc6c.jpg (http://www.radikal.ru)

Лиля, посмотрела на ваш домик и... кажется сегодня будет у меня дома кружок "очумелые ручки"!!!
(http://www.radikal.ru)

лилия и марго
15.03.2011, 15:05
майчонок, у нас порог тоже есть.мы его как примем роды-поднимем и скотчем бумажным закрепим.
если порог сразу поднять-то роды очень неудобно принемать(по опыту подрги знаю как она "корячилась".ей бортики мешали.
вот мы и сделали одну сторону открывающе-закрывающейся.
очень удобно.роды принял-и можно потом бортик поднять.щенки не выпадут и мамочка легко может перешагивать.у нас еще потом коробка вольером обнесется-чтоб мелкая девчонка не лезла.
майчонок,Катя!как ваша девочка?мерите температурку?сколько раз?

БеSтиЯ
15.03.2011, 15:12
Как мило его уже дама облюбовала. Девочки, у вас тут на страничке как иной мир! Столько эмоций и радости)))))) Я сюда редко захожу, нам рано еще. Удачи всем.

майчонок
15.03.2011, 16:18
Лиль мерим но пока все тихо.37.4-37.7.

Маргошка
15.03.2011, 17:44
майчонок,Катя, у нас тоже по температуре всё в этих пределах 37,4-37,9... Единственное,стала на мой взгляд чаще писать... и от меня ни на шаг не отходит, но к домику по-прежнему мало интереса.

Reginka
16.03.2011, 03:49
лилия и марго,какой уютненький домик у ВАС!))) красота!!!))) Ваша девочка туда заходит?))

майчонок
16.03.2011, 11:47
Девочки привет.Мы еще ходим,Тося,Марин(маргоша)Вы еще неродили?

Текила
16.03.2011, 12:09
Всем привет!

Тося- 63 день
Майчонок - 62 дня
Маргошка- 57 дней
Лилия и Марго-55 дней
Тося- 46 день
Elesha-44 дня
Reginka- 32 дня
Текила-32 дня

Вроде бы так обстоят дела в нашей веточке))))

майчонок
16.03.2011, 12:15
Текила(Елена) ну вроде все верно

Тося а на какой день Тося рожала в первую беременность?

Elesha
16.03.2011, 13:43
А нас забыли?У нас 44 дня
Тося,Майчонок,Маргоша ждем вместе с вами!!

Текила
16.03.2011, 13:55
Elesha, добавила...Вы с нами;)

Reginka
16.03.2011, 14:03
Текила, привет!))) да, все верно))) очень хорошо Вы придумали))) сразу все понятно у кого какой срок))) как Ваши дела?)))

Маргошка
16.03.2011, 14:29
майчонок (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=43884),Катя,мы ещё тоже в ожидании! Температура в норме! Копаний нет!
Твоя дамочка проявляет какой-нибудь интерес к месту (где собираетесь рожать)?

Текила
16.03.2011, 14:41
Reginka, честно говоря идея стЫрена с одного сайта....но идея хорошая, так почему бы нам её не применить здесь)))
Дела наши по-прежнему...едим и спим))) вернее спим и совсем мало едим.....правда Теки честно несется на кухню...как голодающая с Поволжья...
но консервы есть немного, а сухой совсем не ест...((((
За обе щёки трескает лакомство "Деревенские лакомства", там высушенное мяско...но его можно 1 штуку в день...
http://i079.radikal.ru/1103/0f/1d0906f93bec.jpg (http://www.radikal.ru)

майчонок
16.03.2011, 14:48
Марин моя каждую ночь спит в этом домике..с первой ночи как поставили,у нее выхода небыло я лежанку убрала а подушку от нее засунула в домик.(у нас то домик ввольере стоит)ну гдеже ей еще спать, лучше на подушке в домике чем наполу.Вот она и спит с первого дня,а сейчас днем даже заходит и содится там сидит(это когда я что то подому делаю)а так когда я за ноутом то она рядом лежит на нашей кровати.

Лена а наша дама дилипет ест за него родную мать продаст,там тоже все наткральное утка сущеная,курица-с яблочком вялиным и т.д

Reginka
16.03.2011, 14:52
Текила,а ты попробуй сухой корм размочить - моя ест (я его как размочится - вилкой мну - как кашится жидкая получается - ест, если из миски не ест - то с руки даю)))) бывает что и с руки не ест - тогда добавляю туда (в кашицу из корма сухого) консерву - тогда 100% ест)))) или попробуй в сухой корм размешать консервы - может так поест?))

Маргошка
16.03.2011, 14:53
Кать, а Дана у нас птица вольная, без вольера всегда была, поэтому видимо и коробка ей не по душе. Надеюсь, когда время придёт, то всё встанет на свои места и будем как положено время проводить в коробке!

Текила
16.03.2011, 15:11
Reginka, не-а...мешала консервы+корм...вообще не стала есть, размочила корм-тот же результат...вообщем моя всеядная деУшка...капризничает...причем знаю, что дай ей вареное мясо или курицу...слопает...
Но если переведу на натуралку....то как потом её кормить, мясо-то нельзя будет в последние дни...рисковать не хочу, т.к. у её матери была эклампсия, а значит и мы могЁм((( Ничего..пусть лопает консервы...думаю, начнет и корм потом лопать....

майчонок
16.03.2011, 15:57
Марин у нас она тоже птица вольная..днем где хочет ходит спит(вольер гдето месяца 2использовали как ее купили,потом убрали.сейчас как забеременела опять собрали).Но вот на ночь как то сразу приучили и она спала в коридоре на лежанке.По началу спать стала у нас на кровати и только на подушке,в ноги нешла(между мной и мужем)Мне непонравилось,да и в инете читала что если даш слобинку то они себя королевами чуствуют.Ну я и стала выгонять в коридор на ее лежанку.А этим летом мама британца купила вот они и жили вместе в коридоре,до ее беременности.Она в него спать ходит и писает там(лоток стоит)а так по всей квартире гуляет.(правда она сейчас все больше спит)

Reginka
16.03.2011, 16:01
Текила,ну думаю тоже НЕ стоит переводить на натуралку, а если переводить захочешь, то лучше не вовремя беременности делать, я просто посоветовала из своих достижений- чтобы собачка поела)))))) ну думаю начнет лопать корм попозже, когда закончится период токсикоза))))

Маргошка
16.03.2011, 16:07
Катя, а у нас сплошные игрища!!! 8pСпит только когда мы ложимся!!! Всё остальное время бодрячком! Иногда днём может прилечь, но при условии, что я легла тоже!

лилия и марго
16.03.2011, 16:18
у нас сегодня круглая дата :)
самочувствие нормальное.кушает-спит-с домиком знакомится.только вторая девчонка-разбойница облюбовала его как туалет и забегает туда написять :)))

майчонок
16.03.2011, 16:43
лилия и марго, Лиль с завтрашнего дня уже Т начнешь мерить и тоже караулить по ночам.А у тебя 2йорка?Сколько второй лет?

лилия и марго
16.03.2011, 16:59
майчонок, да-да у меня девочка вторая еще.ей будет скоро годик.весим 2кг.если наберет до 2200 к 2м годам то тоже замуж выдадим.

Текила
16.03.2011, 18:38
Любовь Викторовна, подскажите,пожалуйста по витаминам...Есть в наличии вот такие
http://s012.radikal.ru/i320/1103/f6/306c62bdb192t.jpg (http://radikal.ru/F/s012.radikal.ru/i320/1103/f6/306c62bdb192.gif.html)

Поливитамины для собак, содержащие 12 важнейших витаминов, которые ежедневно необходимы Вашей собаке для того, чтобы предотвратить нарушения, обусловленные недостатком витаминов. Добавка натуральной извести (кальция) способствует нормальному скелетообразованию и формированию зубов. Особенно эти витамины рекомендуются для молодых собак, щенных и кормящих сук, для слабых и старых собак.
Новинкой входящей в состав подкормки является повышенное содержание деривата молочного сахара с ТГОС. Исходным субстратом для выработки ТГОС (ТрансГалактоОлигоСахарида) является молоко. ТГОС способствует здоровому функционированию кишечной флоры Вашей собаки.
Содержание добавок на 1000 г:
Витамин А = 6.000 I.E.
Витамин D3 = 600 I.Е.
Витамин Е = 24 мг
Витамин В1 = 1.2 мг
Витамин В2 = 1.2 мг
Пантотенат кальция = 3 мг
Никотиновая кислота = 12 мг
Витамин В6 = 1 мг
Витамин В12 = 18 мкг
Витамин Н (Биотин) = 100 мкг
Витамин С = 20 мг
Витамин К3 = 0.6 м
гЕЭС - добавка

Вроде бы подходят, для беременных.....или какие другие купить?

Reginka
16.03.2011, 18:54
Текила,мне советовали витамины и я купила "Собака-Мама", цена 60р.

ЛЮБАВА
16.03.2011, 18:55
Текила,а чье это производство? Я впервые вижу такие витамины! Ну а зачем другие покупать, раз уж эти купили! Написано же для беременных и лактирующих сук!

Reginka,одних витаминов Собака-мама мало их можно давать в дополнение к витаминам для лактирующих и беременных, желательно импортного производства!

Reginka
16.03.2011, 19:00
ЛЮБАВА,ну я кормлю сухим кормом и мне сказали в доп. давать Собака-мама.

Текила
16.03.2011, 19:07
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, производство Германия. Спасибо, значит буду давать эти....

Reginka, действительно везде пишут, как и говорит Любовь Викторовна- Собака-мама недостаточно....(((

ЛЮБАВА
16.03.2011, 19:18
Reginka,если кормите сухим, то витамины нужно давать, только после родов, весь период лактации! Собака-мама, не серьезно, купите фирменные витамины!
Я надеюсь, со второй половины беременности, Вы перевели свою собаку на корм для беременных и лактирующих сук, вот там и есть все необходимые для нее витамины!

Reginka
16.03.2011, 19:22
Текила,ну не знаю, я читала и говорят, что в щенячем сухом корме содержатся витамины, а собака-мама как дополнение. сколько людей столько и мнений))) кто-то при кормлении сухим кормом - витамины вообще не дает. а из всех советов мне (со многими заводчиками советовалась) решила так давать.

а при натуральном кормлении, соответственно, больше нужно витаминов давать.

ЛЮБАВА, Конечно! на щенячий корм перевела (там для щенков до 2 месяцев и для беременных и кормящих), кормлю Роял Канин Стартер.

ЛЮБАВА, "Собака-мама" все так хвалят... и я купила тоже.

ЛЮБАВА,а какие тогда посоветуете витамины после родов?

ЛЮБАВА
16.03.2011, 21:04
Reginka,да не могу я назвать какие! У кого какие в регионе или в вет.аптеке могут быть! Может быть Канина, может быть Хэппи Дог, может быть Биапхар, а может Гелакан! Кто что найдет! Собака-мама полезна только потому, что там малиновый лист содержится! Ну можете конечно давать и их, если на Стартер перешли, но, после родов, конечно давайте фирменные, а Собака-мама, после родов, можно уже и не давать!

Reginka
16.03.2011, 21:27
ЛЮБАВА,хорошо, спасибо.

Тося
16.03.2011, 22:13
майчонок, Тося у нас рожала первый раз на 62-ой день,а сегодня уже 63-ий на исходе и пока никаких признаков,только что поужинала и малыши шевелятся вовсю.Будем ждать

Nik_irina
16.03.2011, 22:27
Тося,То что рожала на 62 день - ничего не значит, мы первый раз на 69 родили, 2-й на 66, а 3-й на 60.... как Вам статистика??? Ждите, всему свое время, все будет хорошо)))

Reginka
16.03.2011, 22:46
Тося,не переживайте))) не зря же говорят, что последующие роды, как в первый раз)))) все может отличаться))) так что ждите)) а мы с Вами)))

майчонок
17.03.2011, 00:08
Nik_irina, а по сколько щенков было все три раза,может от многоплодности зависит?

Забава
17.03.2011, 00:13
Мы на 68 день разродились, нас кесарить даже хотели. Не волнуйтесь, все нормально

лилия и марго
17.03.2011, 07:52
девочки! у нас сегодня 56день.
будем темперу мерить.вопрос такой:мы нашу девочку не купали со дня вязки(а это 2месяца у нас получается она грязнулька :)))
так конечно попу-писюлю мыли-но шерстку нет.
сначала после вязки все боялись-потом вначале беременности-потом вот родов преждевременных-а сейчас уже можно же да?
а потом уже после родов через пару недель всю помыть.
ждем ответа.если что будем сегодня купать мамочку нашу!

Текила
17.03.2011, 08:32
Всем доброго дня!!!

Тося- 64 день
Майчонок - 63 дня
Маргошка- 58 дней
Лилия и Марго-56 дней
Тося- 47 день
Elesha-45 дня
Reginka- 33 дня
Текила-33 дня

лилия и марго, а мы купаемся...у вас как Марго относится к купанию? Вроде, если спокойно...то почему бы и не помыть собачку...

лилек
17.03.2011, 09:08
Текила, Лилия и Марго! Миллион раз писали что НЕЛЬЗЯ стресс давать собаке, тем более на таком сроке. Читайте где написано что купать можно не позже 35-40дня беременности, а потом после родов не раньше 7-10 дней.

Текила
17.03.2011, 09:29
лилек, я не только этот форум читаю, так вот там так-же эмоционально реагируют на немытую собачку... может быть в 56 дней мыть не стоит...но чтобы всю беременность не мыть.....
"А у меня встречный вопрос-как гигиена беременной женщины отличается от обычного её состояния в не беременности?
Я мою сук по мере надобности,стригу до вязки, мою не позже 2-х недель до родов, потом уже после них... и гигиеническая стрижка."
ответ заводчика известного питомника.......
так что опять решает каждый....поэтому и написала как собака относится к купанию , для моей это стрессом не является...

И сразу пропадает желание что либо писать....Вы занете запонить почти 300 страниц невозможно..особенно первородкам...
И только за терпимость люблю этот форум......

лилек
17.03.2011, 09:48
Вот правильно вы написали-до родов Не позже 2-х недель,т.е. 35-40дней беременности, и подмывать беременную суку рекомендуют толькол по мере надобности, зачем лишний раз тревожить будующую мамульку(совершенно не собиралась вас обидеть)

лилия и марго
17.03.2011, 10:52
ну а что мне делать?не мыть ее?:(
к купанию относится нормально.посажу ее на коврик резиновый и с ковша поливаю аккуратно.

Nik_irina
17.03.2011, 10:58
майчонок,Первые 2 беременности по 2. а третью 3 - щенки всегда крупные. самый маленький 165 грамм.
Текила,мыть конечно я бы уже не стала... но подмывать по мере необходимости нужно обязательно и конечно же аккуратно. Помоете теперь после родов как пройдет неделька...

лилия и марго
17.03.2011, 11:00
она бедная уже чешется вся.:(
это меня сестра запугала.говорила после вязки не мыть.мало ли что стресс.потом говорила что могут преждевременные роды начаться.
вот собака два месяца и не мыта.берегла ее берегла и не заметила как в грязнулю превратилась она.

Текила
17.03.2011, 11:01
Лиля...даже не знаю...наверное не мыть(((
Тут трудно советовать...честно говоря...я читала, что кто-то моет чуть ли не за день до родов...кто стрижет пузо в схватках....а кто- вообще не стрижет и не моет....
Но стоит ли рисковать? Не думаю, что она у вас совсем ужас какая грязная...потерпите...

лилия и марго
17.03.2011, 11:03
вот на финишной прямой уже тося-майчонок-маргошка.
майчонок самый первый 100% будет.
подожду до выходных и помою. там уже 59дней будет

Nik_irina
17.03.2011, 11:05
лилия и марго,то что чешится не есть хорошо, это беспокоит беременную мамочку.... надо же было так Вам дотянуть... В данной ситуации даже не знаю что бы я делала, наверно все же аккуратно помыла бы. Давайте подождем Любаву, у нее опыта побольше, что она посоветует... А сестра Ваша опытный специалист в собаках??? Если всех подряд слушать - ничего хорошего не выйдет из этого. Но если мыть - то наверное сейчас, достаточно тянуть то уже... или вообще уже не мыть.

Забава
17.03.2011, 11:06
лилия и марго,мойте сегодня. Не тяните. Я мыла беременную, уже пузатую. Ничего не произошло. ИМХО

Текила
17.03.2011, 11:08
майчонок самый первый 100% будет
Да вот что-то девочек нет пока....может уже рожают....:love:

лилия и марго
17.03.2011, 11:11
Nik_irina, да вот сама конечно виновата тяпа-растяпа.все чего то берегла ее-тряслась.тогда до вечера подожду любаву.конечно она меня поругает-но это и правильно.но как напишет-так и сделаю
забава
а вы на каком сроке ее мыли?

Anutka
17.03.2011, 11:14
лилия и марго
А может сухой шампунь можно использовать?
Слежу за это темкой, так замечательно что у вас у всех скоро будут малышки!!!:love::love::love:
Желаю легких родов и здоровья мамочкам и малышастикам!

Nik_irina
17.03.2011, 11:15
лилия и марго, Любава ругается, исключительно из благих побуждений, не бойтесь она Вас не съест)))) И вообще возьмите и позвоните ей, она всегда любезно отвечает на вопросы...
Но сухой шампунь я бы точно не стала использовать...

Маргошка
17.03.2011, 11:15
У нас всё тихо-спокойно! Играем, веселимся, кушаем...вообщем всё как всегда!!!! Петелька залипшая! Температура на сегодня держится в перделах 37,7-38. Может наша Даночка решила подождать до выходных, когда муж дома будет!!! Так сказать совместные роды!:lol: Пузик копошится, щекочет ладошку, так что всё хорошо!

Забава
17.03.2011, 11:21
лилия и марго,не помню уже, дней в 50-55.
Если собака спокойно переносит мытье, в чем проблема?

лилия и марго
17.03.2011, 11:32
Забава, да не знаю.а если после мытья рожать надумает :(


Маргошка, мы все равно за вас кулачки держим.вы у нас вместе с тосей и майчонком в первых рядах.

Маргошка
17.03.2011, 11:37
Спасибо, Лиль!!!За вас уже тоже можно кулачки держать!!!;) Вот смотрю на Дану и понять не могу, опустился живот или нет... Сегодня мне показалось, что она как-то в районе рёбер поменьше стала...раньше там прям как шарик был, а сейчас вроде нет... :) Вот лежит у меня сейчас на коленках, млеет, а я ладошку на пузик положила и тоже "тащусь", как мне там чечётку выстукивают!

лилия и марго
17.03.2011, 12:11
Маргошка, а у нас сразу животик по низу как-то был.
бока не сильно раздались. по весу 900гр набрала.но езе буду взвешивать до родов-чтоб точней прибавку записать.

майчонок
17.03.2011, 12:18
Девочки мы тута пока неродили.НО сегодня утром когда меняла лоток у видела на пеленки какие то сопли желтоватого цвета -салфеткой промакнула они тянучие,причем на пеленки не в одном месте.Потом стала мерить температуру-а у нее под хвостом вся попа и пятля(волосы слипшиеся,нежно желтого цвета)Я подмыла ее и померила Т 38,2(у нас все время 37.4-37.7)один раз была 38.1 и один раз 37.0.
Вот теперь думаю что это было если понос,то какашки жидкие а в лотке обычные.Короче я непойму откуда это вытекло..из попы или петли.

Лиль я вот как ты буквально недавно помыла собаку(недели 1,5-2назад),немыла т.к думала нельзя во время беременности.А как пообщалась с Любовь Викторовной она сказала вы что,можно мыть но последний раз за 1-2нед до родов(смотря как собачка к воде относится)
Ну я думаю если собака чещется помой,у вас уже 56дней доношеные детки-боятся нечего.Если боишься спроси у Любавы.

Маргошка
17.03.2011, 12:21
Катя, а может это что-то типа пробки было на пелёнке, раз тянучее? Или просто из петли немного выделений было (которые петлю "склеивают"). Когда пописила может чуть отошло слизьки этой... У нас бывает иногда после пописа мокровато на "штанишках" от этих сопелек...

майчонок
17.03.2011, 12:27
Марин даже незнаю на счет пробки-я же ее не разу невидела(как она должна выглядить незнаю).Насчет пописанья у нас выделение прозрачные из петли.И писала она все время чисто просто мочой.

Кстати девочки моя дама сегодня кефир домик в деревне 1% выпила с радостью,а раньше непила(правда детский агуша раньше пробовать давала)

Текила
17.03.2011, 12:34
майчонок, Кать...понос,наверное бы пахнул....думаю...это пробка у вас..

лилия и марго
17.03.2011, 12:40
майчонок, а у вас был пик упадка температуры?опускалась ниже 37?
я конечно не предсказатель,но думаю в максимум до воскресенья родите:)
а может и к субботе:)
где же наша милая Любава,как ответ даст так и приму решения.не знаю даже.муж говорит,что я сильно переживательная :)))
что беременные женщины моются последние дни-так почему собаке нельзя,если ее помыть аккуратно,высушить феном.

майчонок
17.03.2011, 12:44
Текила, Лен я тоже так подумала во первых он бы и был в лотке(а там жесткие каки)да и пах бы еще.

Лиль надеюсь.Мне самой почемуто казалось что 62-64дня мы родим,но сегодня уже 63 а температура неупала значит завтра еще неродим.

Nik_irina
17.03.2011, 12:53
майчонок,а вы ночью температуру мерили? Вообще это очень похоже на пробочку, у нас так было за пару дней до родов начала подтикать такими же сопельками желтоватого (больше писочного) цвета. Бдите, ждите, думается мне завтра у вас все разрешиться... Это был явно не понос)))

майчонок
17.03.2011, 12:58
Nik_irina, последний раз вчера мерила(тоесть сегодня ночью)1.30.-перед тем как леч спать.Была 37.2

лилия и марго
17.03.2011, 13:06
сейчас позвонила подруге(у ней тоже йорка.уже три раза рожала.)последний раз щенки были 2мес назад.)сказала у них в основном температура 37.4-38.1 была.
за день до родов стала 37.1-37.4
а в день родов упала до 36.7-36.1-37.1
как такая тепмера стала ночью родили.

Текила
17.03.2011, 13:07
майчонок, а больше никиких изменений?
"первый период наблюдается беспокойство собаки, она ходит по квартире, копает пол, просится гулять, но быстро возвращается домой, многие теряют аппетит. Некоторые суки могут ходить за хозяином, заглядывать в глаза, как будто просит поддержки. Таких надо приласкать, посидеть с ними, успокоить. В этот период происходит раскрытие шейки матки, отходит слизистая пробка в виде слизистых тяжей белесого и сероватого цвета. Если эти признаки налицо, не оставляйте собаку одну дома. Подготовительный период бывает коротким или длительным, от нескольких часов до суток. Это зависит от физического состояния собаки, уровня гормонов в организме."

Nik_irina
17.03.2011, 13:09
майчонок,Ну ничего себе вы на таком сроке еще и спите??????? ну и нервы у вас- железные просто. Собачку надо стеречь... просыпаться по будильнику каждый час. А если она без Вас рожать начнет???
А вот указанных Текила признаков может и не быть!!!

майчонок
17.03.2011, 13:10
Текила, Не больше не каких,она спит как медведь в спячке.Когда я встаю она глаза открывает посмотрит куда я и опять спать.

Текила
17.03.2011, 13:12
Остается только ждать))
А мы за вас будем держать кулачки:love:

Маргошка
17.03.2011, 13:57
И ещё заметила, вчера и сегодня Дана стала как-то часто погавкивать и садиться у входной двери. Раньше за ней такого не замечала...

лилия и марго
17.03.2011, 13:57
конечно держим кулачки:)
у нас темпера 37.8.
мы думаю до 62 дня точно ходить будем :)

Маргошка
17.03.2011, 14:44
Что-то Тоси не видно....Может уже стали йорко-бабушкой....

лилия и марго
17.03.2011, 15:36
Маргошка, да-я тоже уже подумала сейчас об этом.
у меня муж видит как я все тут "висю"-стал тоже интересоваться не родил ли у=кто на форуме.:)))

Мелисса-Мэлла
17.03.2011, 15:36
Текила; И мы за вас держим кулачки!
Нам тоже скоро предстоит такое счастье!

Маргошка
17.03.2011, 16:07
Лиль,правильно нам не помешает и мужская поддержка!:good:

Текила
17.03.2011, 16:13
Мелисса-Мэлла, а у вас какой срок?
Добро пожаловать в наши ряды :love:

Пы Сы Цитату убирайте, нельзя цитировать сообщения, написанные на одной страничке...

Тося молчит...держим кулачки на всякий случай....

Мелисса-Мэлла
17.03.2011, 16:22
Текила, мы пока только ожидаем течку....жду не дождусь! это будут у нас вторые роды

Текила
17.03.2011, 16:30
Мелисса-Мэлла, и все равно Добро пожаловать!!!))

Мелисса-Мэлла
17.03.2011, 16:33
Спасибо за приглашение!!!!:love:

Мелисса-Мэлла
17.03.2011, 16:38
Nik_irina, как поживают ваши малышки???

лилия и марго
17.03.2011, 17:00
Мелисса-Мэлла, А первый раз на какой день родили?сколько щенулек было?
сколько мамочка весит ваша?

Мелисса-Мэлла
17.03.2011, 17:16
лилия и марго, первый раз мы родили на 63 день. родились две девчонки.
до беременности собака моя весила 3100, а к концу беременности почти 3800, после родов весила 2900. а в данный момент (спустя год) она уже весит 3800 и я очень переживаю, что ей тяжело будет рожать... и не знаю чего делать! она есть просит постоянно...

лилия и марго
17.03.2011, 17:21
Мелисса-Мэлла,вы рацион ей пересмотрите.не должна вроде уже взрослая собака столько прибавлять.

Мелисса-Мэлла
17.03.2011, 17:33
лилия и марго, как мне сказала ветврач, что сука после родов жиреет и прибавляет примерно 400-500гр.

Маргошка
17.03.2011, 18:00
Сейчас померили температуру 37,9. Дана уже как градусник видит, у неё паника начинается, сразу бежит какать!:lol:

лилия и марго
17.03.2011, 18:10
Маргошка, значит еще время не пришло.
тося сегодня потерялась.или некогда или родили уже.прям переживаю за нее.
нужно тут нам смс рассылку открыть -кто родил уже-чтоб другие не переживали так:)))

майчонок
17.03.2011, 18:11
Маргошка, а у меня как видит градусник так садится на попу и неидет.Приходится голос повышать,она немного подойдет и сядет дальше ко мне не идет.Приходитя самой ее брать на руки и мерить.(наверное они про себя думают,вот дастали со своими градусниками-себе бы померили) а у нас 37.5 сейчас.Звоню переодически врачу она трубку неберет(хотела спросить что это могла быть за слизь),вот и думаю а если роды бы начались и она небрала бы трубку.(пипец).

Девочки вдруг ночью будут роды какие мои действия?Кто нибудь поэтапно может перечислить?
к примеру
1)постелить пеленку чистую там где рожает
2)положить собаку
3)приготовить медикоменты
4)....
5)....
ХОТЬ ЧТОБЫ ЗНАТЬ ЧТО ПЕРВОЕ МНЕ НЕОБХОДИМО.(ВДРУГ ИЗ ВРАЧЕЙ НИ КТО НЕПРИЕДЕТ,и на форуме ни кого)

лилия и марго
17.03.2011, 18:39
майчонок, да все у вас норм будет.
у меня подругу так же врач подвел(даже два)она договаривалась-а у одного тел ночью оказлся недоступен-другой на другом конце города жил и ехать ночью отказался.
она наедине с роженицей осталась.и все прошло хорошо.природа свое берет.если есть все необходимое-то это уже пол дела.
коробка есть?застелите туда чистую ткань.как рожать начнет-туда сама пойдет.будьте рядом.ну и врачу позвоните.
все поэтапно про роды написано много раз.
девочки! вот про пузырь так и не поняла чего то.сто раз читала.когда щенок рождается в пузыре-то его нужно разорвать аккуратно.а ессли вода к нему в ротик попалет?или скорей нужно потом грушкой отсасывать жидкость?

тося
вы где пропали?

Текила
17.03.2011, 19:26
майчонок, есть у меня в заметках текст...очень интересный...правда там роды цвергов...но текст приличный размером....но как -раз как -то все последовательно...Могу на почту скинуть

майчонок
17.03.2011, 19:41
Девочки я непойму что с ней!!!она лежала на кровати со мной,и неожидано начала скулить..прям писклявым голосом...Спустя пару минут опять прям как пищит..Сейчас прижалась ко мне легла и смотрит на меня.
Может щенок ее толкнул или еще чего там зделал?Ой у меня прям сердце в пятки ушло..сейчас вроде тихо.

Текила
17.03.2011, 19:48
Кать...может схватки пошли у неё?
Это первое в голову, что пришло...спец я ещё тот:red:

Cherry
17.03.2011, 19:48
майчонок, Катя, а в остальном поведение как? Живот как, не каменный? Еще может дрожать начать.

майчонок
17.03.2011, 19:52
Девочки пока все тихо,но она лежит и глаз и смыкает.Может тренировочные схватки(типа как у людей,когда шейка готовится к родам).Ой ну непередать как я испугалась,надеюсь что до 23.30 это не начнется а то я одна с детьми.(запасных рук нету)

Текила
17.03.2011, 19:57
Кать..не паникуй...хотя это сложно..представляю как...
А какая самая низкая температура была у вас? и когда?
Молли организм не чистила? аппетит не пропадал?
Наверное девочка тебя тренирует.....

майчонок
17.03.2011, 20:06
Текила, Кстати она сегодня не чего неела с утра,зато кефира пол миски выпила.Самая низкая 37.0 но это было 14.03,вчера 37,7-37,2-37,2 с утра 38,2 днем 37,4.

ЛЮБАВА
17.03.2011, 20:11
лилия и марго,вода в легкие попадет, если щенок будет рождаться без пузыря! А если в пузыре, тот как раз все нормально будет!

майчонок,нет, не родовая температура у нее! Она должна, в течении суток быть не выше 37, если хоть раз в сутки поднимется выше, что еще сутки ждать будете родов!

майчонок
17.03.2011, 20:22
Любава поняла на счет Т,а что может быть за слизь и откуда?
я сейчас дозвонилась до врача,и немного в шоке.Вроде договорилиь но врач сказал если сегодня в ночь то она свободна,если завтра то она уедит,в суботу тоже ночью(ну пока неизвесто)типа весь день забит,в воскресенье тоже занят.Другому врачу позвонила тоже сказал что мерить дальше,я спросила если ночью рожать собирется то можно позвонить-звоните если незанят буду приедет.Остался еще один врач про запас но там сказала ждать 36 с чемто и звонить.А если это ночью будет,и она не приедет...
Короче надо самой идти учится на ветеринара.

Текила
17.03.2011, 20:51
майчонок, Кать...с врачами сколько читаю...извечная история...вроде договариваются, а как час Икс....не могут((( И главное, кому как не им-врачам знать...что большинство деток предпочитают рождаться ночью....

ЛЮБАВА
17.03.2011, 21:48
майчонок, Это из всех вет.врачей, что я давала Вам телефоны, никто не обещает приехать ночью? А что про склизь Вы писали, что-то не могу найти!

Текила
17.03.2011, 21:51
ЛЮБАВА, сообщение 2750, на 275 стр. самое последнее

ЛЮБАВА
17.03.2011, 21:56
Ну, судя по всему, пробка отошла с утра уже! Может ночью и рожать будет!:good:

Текила
17.03.2011, 22:00
Ой...будем держать кулачки @@@@@@

майчонок
17.03.2011, 22:16
ЛЮБАВА, Я договорилась с 2 из тех что вы дали,и еще 1врач мне дали тел.

У меня вопросик подскажите когда надрывают пуповину кровь сдавливают к щенку или наоборот?и потом ниткой перевязывают?а на сколько близко к животику ниточку завязывать в узелок?

Текила
17.03.2011, 22:31
майчонок, Кать...вот нашла..

"Как только щенок родился, разорвите оболочку около его носа и оботрите морду мягкой салфеткой, затем, равномерно подтягивая за пуповину, вытащите плаценту. Пуповину нужно разорвать, предварительно сдоив кровь к щенку. Разорвите пуповину, зажав ее на расстоянии 1-2 см от щенка и соответственно от плаценты указательным и большим пальцами обеих рук. Тянуть можно только в сторону щенка. Излишне прочную пуповину надрежьте ножницами и разорвите. Короткую, кровоточащую пуповину перетяните шелковой ниткой."

майчонок
17.03.2011, 22:41
Текила, тоеть если она длиная то ее разорвать и прижечь йодом(к примеру)а если короткая то завязать возлепупка а ближе к плаценте отрезать(так)?

Текила
17.03.2011, 23:00
майчонок, нееет...возле пупка не вяжут...как я поняла...кровь к щенку, а на расстоянии 1-2 см. от щенка...как раз разорвать, разрывать зажав рукой сторону пуповинки к щенку...как бы зафиксировав...а сторону к плаценте уже рвать...Зажимается-фиксируется, чтобы не сделать щенку пупочной грыжи...ну и наверное больно...ИМХо Не знаю...понятно ли...
Кать ты какое-нить видео родов смотрела? Там, если сама собачка разрывает видно, что и крови почти нет...вообщем не бойся с пуповиной -думаю не очень страшно...И обрати внимание "Излишне прочную пуповину надрежьте ножницами и разорвите" Т.е все-таки лучше рвать- не резать...

Короткую, кровоточащую пуповину перетяните шелковой ниткой
Это если пуповинка порвалась сама, и она короткая и кровит...тогда её завязывают ниточкой..

Девочкииии....кто уже родили...помогайте советами...у меня только теория)))

Cherry
17.03.2011, 23:17
майчонок, Катя, прижигать ничего не надо. Если пуповина не очень короткая (не короче 1,5 см) осталась, то и завязывать не нужно. Щенок родился, послед возле мордочки разорвали, пуповину взяли, приблизительно на длину 2 пальца от щенка, зажали и как бы проведите пальцами по пуповине в сторону щенка, а потом разорвите. (Если пуповина кровит, то прижигают СУХОЙ марганцовкой. Но просто так экспериментировать не стоит!) Затем щенка ТЩАТЕЛЬНО разотрите сухой тканью. Если наглотался воды, то отсасывать лучше не спринцовкой, а своим ртом. Если щенок вялый надо его встряхнуть (мы встряхивали всех!!!) Вот как это объяснить:(
Попробую... Представляете как двумя руками набирают воду? Вот так складываете руки (лодочкой), кладете в них щенка на спинку, мордой от себя, держите крепко (но не удавите ребятенка) и как дрова рубят, такой замах (конечно не из-за головы) и встряхиваете. Не знаю понятно объяснила или нет.

майчонок
17.03.2011, 23:22
Спасибо девочки.Короче только рвать 1-2см от щенка.Но если она рвется и кровит,кроме марганцовки можно просто перевезать?

Текила
17.03.2011, 23:26
майчонок, Кать..как у вас дела-то? Может зря вскопошились....хотя, знания зря не бывают...конешн

Cherry
17.03.2011, 23:31
майчонок, Катя, а вы нитки замочили в водке? Можно и перевязать. Не труситесь, в самый ответственный момент, если не будет выбора, все сделаете!!!
К стати... Вот эта последовательность не верна!!!
1)постелить пеленку чистую там где рожает
2)положить собаку
3)приготовить медикоменты
4)....
Правильнее так:
1. Коробка, родильная, должна стоять минимум за 2 недели до предполагаемых родов.
2. Приготовить все необходимое (медикаменты, весы, чистые мягкие тряпочки, тетрадь и ручку, разноцветные нитки и т.д.)
3. Приготовить маленькую коробку с грелкой (для щенков)
А ляжет собака сама;):lol: когда придет ее время;)

майчонок
17.03.2011, 23:35
Текила, у нас все спокойно,она спит.Но я узнаю т.к чуствую что роды придется самой принимаить,хоть и не сегодня но может завтра.Неостанется же она беременной на всегда.
ДЕВОЧКИ спасибо...

Текила
17.03.2011, 23:37
майчонок, Кать...пусть лучше завтра днем...а ночи вам спокойной....

Забава
17.03.2011, 23:37
Катя и все девочки, легких родов Вашим малышкам. Я вспоминаю, когда Забавка рожала. Ух как я перенервничалась а теперь с улыбкой вспоминаю и ностальгирую по тем временам. Так что ловите моменты!!! УДАЧКИ!!!! ттт на вас

Nik_irina
17.03.2011, 23:39
майчонок,я не ветеринар конечно, но роды 3 раза принимала и с врачем и нет. Если ночью все Вас кинут и у Вас будет необходимость в помощи, напишите мне сейчас в личку (если конечно есть желание), я дам свой телефон... Чем смогу- помогу)))

Reginka
17.03.2011, 23:42
Nik_irina, молодцы!))) как приятно)) хоть и не мне было сообщение написано, НО мне приятно так, как будто МНЕ)))))))

Забава,я помню Ваши сообщения, паника))) видите, время прошло, сейчас все с улыбкой вспоминаете)))) как Ваши малыши?)))

Ник@
17.03.2011, 23:44
Ой влезу, не перевязывайте, упустите следующего, я когда столкнулась удивилась совам заводчицы, правда видно где крови в пуповине, зажали ногтями, отрезали и все, а то потом мамаша отгрызет под корень никакие нитки не помогут!
Удачи!
Кулачки за Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Й

Nik_irina
17.03.2011, 23:48
Ник@,пупочки перевязывать надо т.к они могут потом кровить - если не перевязаны.

Забава
18.03.2011, 00:02
Reginka,все отлично слава Богу. Новые хозяева под дверью в очереди встают, кому щеночка в первую очередь смотреть. :)

Еще раз удачки всем беремчатым :)

майчонок
18.03.2011, 00:13
Nik_irina, спасибо буду иметь вас ввиду.
Но очень надеюсь что это произойдет днем завтра или после завтра.Днем хоть все на форуме,если что помогут советом.Но у нас здесь смотрю дружно и днем и вечером.
один за всех,все за одного..
Cherry,
а вот про этот пункт я и незнала
3. Приготовить маленькую коробку с грелкой (для щенков)
все остальное готово.Каких размеров коробку надо в нее грелку и пеленку правельно?
завтра буду искать коробку.

Nik_irina
18.03.2011, 00:24
майчонок,Средняя коробка, например из под обуви, размером с грелку)))

Reginka
18.03.2011, 00:25
майчонок, не обязательно грелку класть в коробку))) если грелка НЕ электрическая, просто налейте воды горячей и обмотайте тканью, чтобы не очень горячей была.

Nik_irina
18.03.2011, 00:44
Reginka,и что получится? они же расползаться и попадают.....

Reginka
18.03.2011, 01:04
Nik_irina, ну если на кровати будут рожать, то грелку можно положить под простынь , если на полу, то можно вместо коробки, в тазик обмотанную тканью грелку положить (так надежнее), чем в коробку из под обуви...смотря еще какого размера грелка, какого размера коробка из под обуви. они же от туда могут тоже выползти...

лилия и марго
18.03.2011, 04:09
майчонок, как у вас дела?вчера весь вечер как комп выключила про вас думала,что даже ваша йорка мне приснилась-что родилось три щенка.вот так думать на ночь:)
а ТОСЯ так и не появилась вчера.уже за нее испереживалась.тосечка! появись.дай весточку как у вас дела????по-моему мы с маргошкой раньше всех на форум приходим(видимо разница во времени сказывается)
и про мыть любава тоже не ответила. :(попробую в личку ей постучать
у нас сегодня температура 37.5 с утра-сейчас в обед измерила 36.6.и стала за шторку прятаться в комнате.раньше-когда я у кома-она подойдет и на стол ко мне просилась,а сейчас запущу ее в комнату-она за шторку раз и спит там.и все петельку моет.уже у самой сердце стучит...вдруг это роды.вот пока писала уже 10капель себе корвалола накапала .скажите,если темпера 36.6 это еще не роды????а то читала-читала.много наконспектировала-а сейчас какая-то паника напала.
девчонки-засони просыпайтесь!:) :)
пишите у кого как дела.

Текила
18.03.2011, 08:47
Всем доброго дня!!!

Тося- 65 день (Тося отзовитесь, мы волнуемся)
Майчонок - 64 дня
Маргошка- 59 дней
Лилия и Марго-57 дней
Тося- 48 день
Elesha-46 дня
Reginka- 34 дня
Текила-34 дня



майчонок, Надеюсь ночка была спокойная?

Маргошка
18.03.2011, 09:02
Всем доброе утро!:) У нас всё тихо-мирно! Вчера немного облагородила домик для Данюси (может вечером сфоткаю), конечно не так красиво, как у Лили, но принцип тот же!!! :red: Так вот, когда муж с работы пришёл, Даночка первым делом встретила его, потом залезла к себе в домик и хвасталась!!! Температура 37,4-38 без изменений! Кушаем хорошо! Ночью ходим, бродим, спим, опять бродим, чешем пузико... В общем пока "в Багдаде всё спокойно"!:lol:
Катя, вечером не залезала на форум, а сейчас начала всё перечитывать, думала, что вы уже рожать собрались!!!
Лиль, если температура 36,6-37 держится весь день и не поднимается, то.... будьте готовы!!!!:love:

лилия и марго
18.03.2011, 09:08
Маргошка, сейчас померила 36.9

Маргошка
18.03.2011, 09:09
Cherry, Забава, Nik_irina, Ник@,Девочки, спасибо,что забегаете в эту темку!!! Поддержка и подсказки опытных йорко-бабушек очень нужна, особенно нам - первородкам!!!

Лиль, ну я думаю, что писать насчёт того, что нужно следить за Маргошкой очень внимательно сейчас не нужно!;) Глядишь и отстреляетесь раньше всех!

лилия и марго
18.03.2011, 10:01
Маргошка, кушает она хорошо.сейчас творог ей из молока и кальция сделала.скушала чашку.
а если б роды близко были-она кушать б не стала.я думаю мы дней в 60-61 родим.

Маргошка
18.03.2011, 10:06
Лиль...ну насчёт покушать, это вроде как тоже не показатель! у некоторых налопаются до отвалу и рожать!!!:lol:
Elesha (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=54178), Лена, как у Вас дела? Как чувствует себя Ваша девочка?

Nik_irina
18.03.2011, 11:59
лилия и марго,Утром температура всегда чуть понижена, думаю вы еще походите)))

майчонок
18.03.2011, 12:40
Девочки привет.У нас все постарому,просто я ночью на посту была так сказать.Утром в 8часов детей отправила с бабушкой и мы сладко заснули с Молли вместе,а очухалась время почти 12.Ночью мерила 38.1 а утром в 8-37.2.Сейчас приготовила две коробочки-в одну положила грелку и пеленку,в вторую все лекарства распечатала,чтобы потом время не терять.
Да я тоже что то за Тосю волнуюсь!!!

Текила
18.03.2011, 12:52
майчонок, Кать она точно тебя тренирует...
"не раслабляйся, мать!":lol:

Тося пропала:(

Маргошка
18.03.2011, 12:55
Да, из наших девочек получились бы хорошие тренеры какой-нибудь сборной России!!!:lol:
А насчёт Тоси, думаю,что она просто 2 дня на работе (насколько я поняла она работает 2 через 2). Последний раз на форуме была 16 числа, значит сегодня как раз может быть на работе. Будем надеяться, что скоро всё узнаем от неё лично!

Текила
18.03.2011, 12:59
А у нас сегодня на пузе точечки коричневые появились...мелкие, мелкие....
Девочки...а вы лекарства когда покупали? на каком сроке?
проблем в покупке с ними нет? а то я сижу....
и скажите дорогие лекарства? я надеюсь потратить разово день на закупку всего нужного...много денеХ надо?

Маргошка
18.03.2011, 13:02
Лен, вот по стоимости не подскажу, большую часть лекарств мне сестра дала. А проблем с поиском я думаю, быть не должно. У нас только насчёт окситоцина тётенька аптекарь немного возмущалась (типа нужен рецепт), но потом всё нормально продали. Во всяком случае, что касается лекарств из человеческой аптеки, то проблем быть не должно. Лучше вет. препараты пораньше закупить, чтобы потом не бегать в панике.

майчонок
18.03.2011, 13:06
Текила, я помню что примерно 600-800р, точно не больше 1000р потратила.Но у вас могут и по цене отличатся лекарства.

Текила
18.03.2011, 13:11
Маргошка,майчонок, пасиб))
ну, я думаю отличаться в цене не сильно будут...самое главное...я даже не представляю, как колоть уколы...
Интересно в инете есть информация...как это в/м и п/к....

майчонок
18.03.2011, 13:16
Текила, Лен у меня такая же проблема.Если врач к нам не приедет,полюбому надо будет делать самой.
Может кто из опытных скажет как это делать.(чтобы знать,а то вдруг пригодится)

Маргошка
18.03.2011, 13:20
в/м это в ляжку собаке, п/к - это в холку. Где-то на форуме, кажется, встречала темку про это.
Подкожные инъекции:
Наилучшее место для такой инъекции — зона холки. Возьмите шприц с препаратом в правую руку, а левой захватите и приподнимите кожу в области холки. Укол делается в основание кожной складки и вдоль её направления под небольшим углом, так чтобы игла глубоко проникла под кожу. Скорость введения препарата зависит от его консистенции и всегда отражена в прилагаемом описании по применению.
Внутримышечные инъекции:
Для внутримышечного введения подойдет любая крупная мышца. Наилучший вариант — задняя лапа, точнее, бедро. Иглу вводят достаточно глубоко, примерно на 2/3 длины в зону, находящуюся между коленным и тазобедренным суставами. Важно не попасть в седалищный нерв или крупный кровеносный сосуд. Всегда уточняйте скорость введения препарата в инструкции по применению.
Прокол производят строго перпендикулярно к поверхности ноги и вводят иглу на 2/3 ее длины в мышцу. Другой рукой кожу во время прокола слегка придавливают. Если игла вошла слишком глубоко или достигла кости, пугаться не следует, а необходимо ее немного оттянуть и, убедиться, что в шприце нет крови (значит, не попали иглой в кровеносный сосуд), медленно ввести лекарство. Если же в шприце появилась кровь, иглу необходимо извлечь и ввести ее в другое, обработанное место.
Вот нашла где это на форуме:http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=31

Текила
18.03.2011, 13:25
Маргошка, ужасть...я практически в полуобмороке....

У нас на роды приедет наш заводчик....а с врачом я буду договариваться на случай- экстренный, врач у нас один в городе, который йорков знает лучше всех:)
спасибо:love:

лилия и марго
18.03.2011, 14:03
майчонок, за выходные наверняка родите:)
мы наконец-то намылись.целый ритуал был.зато теперь мамочка чистенькая-и больше не чешется.сама по-моему себе радуется.
идет мимо зеркала и объязательно заглянет.темпера у нас 36.9
все захожу на форум и жду от кого-нибудь новостей о прибавлении.:)

Маргошка
18.03.2011, 14:06
Лиль, я тоже жду новостей! По 25 раз в час обновляю темку...тишина... И главное ни у кого никаких предпосылок... не роют, не копают, не дышат часто.... Я уже как полоумная, как только Дана покакает смотрю...не понос ли...хожу по квартире смотрю, не вырвало ли её где...
P.S. с лёгким паром Маргошку!

Текила
18.03.2011, 14:16
лилия и марго, Лиль вы все-таки помылись)))) и молодцы...я вот тут подуала, что для моей собаки бОльшим стрессом будет измерение температуры в попе, а не купание:lol:

И я все жду новостей...но и жалкаааа...из веточки уйдете....нас все меньше останется:(

Маргошка
18.03.2011, 14:23
Лен, не страшно! Потом все встретимся в темке "Выращиваем малышей" :good: