PDA

Просмотр полной версии : Беременность. Диагностика беременности. Роды.


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Cherry
15.07.2010, 20:14
пальмира, а какой реакции ждали, если все щенки родились? Если 61 день, то это уже не выкидыш, а роды. Возможно внутриутробная инфекция, не правильное развитие органов размножения у суки или просто "крови не легли" А у собаки роды первые? а кобель проверен по потомству? Щенков на вскрытие отдавали? Сука ни где не ударялась? У суки нет лишнего веса?
Есть такое анатомическое отклонение: седловидное строение матки. Достигая определенного удельного веса, помет сбрасывается. Но щенки выходят живыми и нежизнеспособными. Возможно генетические проблемы у суки. В общем и целом, суку надо обследовать. А написать я вам могу целый трактат

пальмира
15.07.2010, 23:25
Я почему переживаю.......моя Бубу однопомётница!!!!! Щенков не вскрывали....а просто похоронили..... Лишнего веса нет....скорей всего недобор.... роды первые. Кобель очень даже про верен!!! может и крови не легли.......Да и не особо опытные!!! Но роды принимал человек с опытом болеее20 лет!!!!!! Он с казал, что .......не помочь.....А всё так хорошо начиналось!!!! А мне то как быть!!!!!!!! Я ведь теперь боюсь!!!!!

Cherry
15.07.2010, 23:59
пальмира, а вы хотели вязать вашу девочку этим кобелем? Каждое животное индивидуально, и то что девочки однопометницы, в вашем случае, ни о чем не говорит. Единственная проблема, это если крови не легли. А во всех остальных случаях можно попробовать.

пальмира
16.07.2010, 00:42
Елена, может я и не права.......но, лично я.......считаю, что кобель в этой ситуации не виноват!!!! Именно этим мальчиком вязать не собиралась!........Просто не хочется......чтобы с нами такое произошло!!!!!!

ЛЮБАВА
16.07.2010, 01:42
пальмира, ну этого никто не предскажет, как оно будет! И то, что они сестры, действительно ничего не говорит! Даже родные сестры, однопометницы и в родах ведут себя по разному и разное кол-во щенков рожают!
Я не совсем поняла, что значит с первым щенком мамочка "переиграла"? Я такой термин, вервые слышу! Бывает, от усиленного вылизывания, мамочка пуповину отгрызает и даже кишки может вытащить, но нужно следить и не допускать этого! А вот второй щенок умер, я думаю от неквалифицированности вет.врача, который принимал роды! Получается щенок, нахлебался воды, а вет.врач не встряхивал его, не отсасывал склизь? И не назначил ему уколы, что бы щенок раздышался???? Не порядок, нужно было бороться за жизнь, нужно было все грамотно назначить, а хозяйке выполнять рекомендации врача!!!
А вот все остальные Ваши опасения, я думаю напрасны, может у Вашей девочки, все будет с точностью до наоборот!!!

Светлана 01
17.07.2010, 02:37
Моя собака родила 07.07.10 , 4 щенков кокотель с кальцием после родов ставила. Сейчас ее тресет, ноги не сгибает, тяжело дышет. Поставила укол, что дальше делать? Немогу смотреть спокойно.

Собаку трясло 3 часа, прочитала тему экмплампсия (титатния), следовала инструкции этой темы ( сделала еще укол через час), вроде все прошло, собака забилась в угол , но уже не трясется.
Любовь Викторовна благодарю Вас за этот форум.

пипа
17.07.2010, 06:35
Светлана 01,
возможно такой коктель вам нужно еще в течении 3-4дней поставить.

пальмира
18.07.2010, 19:05
Любовь Викторовна, всех щенков моя подруга принимала сама......на помощь ехала заводчица(не успела.....родила собачка очень быстро). Когда она приехала, то щенка уже обтёрли, обрезали пуповину. Когда она приехала, то пыталась помочь первому щенку...... Со слов моей подруги......когда они нашли родившую мамочку(уснули все не во время), то мама играла с щенком как с игрушкой.....подкидывала....ловила.....рычала на него.....прихватывала зубами.......поэтому я и написала, что переиграла. Первому щенку мамочка сама перегрызла пуповину(там всё нормально было), ну и пузырь соответственно тоже. Но он всё-таки тоже наглотался..... А второго осмотрели...вроде всё нормально было......присасывался и кушал хорошо. Только к вечеру стал странно дышать....как первый с хрипотцой. Приехали в клинику там и поставили такой диагноз....о котором я писала. Там ему ставили уколы(какие не знаю), но сразу предупредили, что шансов почти нет(видимо раньше приезжать надо было). Очень не хочется попасть в такую ситуацию. Может нам на всякий случай какие-нибудь анализы сдать? У нас это будет первая вязка.

zlata
20.07.2010, 06:58
Любовь Викторовна,подскажите пожалуйста,сегодня у своей родственницы принимала роды,родились 2 девочки,одна весом 97 г, другая 131 г., а третий родился не сформировавшийся щенок в оболочке,был полностью в своей оболочке и с последом.Сука родила всех сама,роды прошли хорошо и легко.В чем причина что щенок замер и не развивался?

Алиса
20.07.2010, 19:23
А мы родили с воскресенья на понедельник девочку :))) на 57 день. 160 грамм :)) сами. без всяких проблем и очень быстро. это при том что Лялин вес так и завис 2 с небольшим. сейчас уже весим почти 180 грамм :)) кушаем хорошо и ползаем как гусенички.

Кристина и Патрик
20.07.2010, 19:36
Алиса, Поздравляю....с девочкой...жаль что она только одна...а не целая орава их-зато будет самая любимая
а мне казалось что Ляля должна была уже давно родить-что то в вашей темке...читала об том что она беременна очень давно...и даже спрашивала как Плюш поживает

ЛЮБАВА
20.07.2010, 19:46
zlata, а кто ж его знает, почему он замер в развитии! :(Это называется мумифицированный плод! Скажите спасибо, что она его выродила сама! Умничка!!!:good: Причин много, может ударилась животом, может внутриутробная инфекция какая! Сейчас, самое главное, что все хорошо родилось и пусть щеночки растут и развиваются!!! А мамочке молочка поброльше!!!:love::angel:
Вы уже как заправский акушер, родовспоможением занялись, поздравляю!!! :good:Значит не зря я тут пальцами бью по клаиатуре!!!:)))

Алиса, поздравляю с рождением малышки!!! Ой и мне кажется, что уже давным давно должны были родить! Даже недавно вспоминала Вас, думаю что-то пропали, так и отписались, кто родился!!!

Алиса
20.07.2010, 19:50
Кристина прошлый раз у нас ложняк был. а теперь вот родили. может и хорошо что одна, зато не надо мучатся и потом кому-то отдавать.. все себе :))) блин вот только лениться она у нас соски рассасывать, все из одного ест. :(( как бы мастит не получить

ЛЮБАВА
20.07.2010, 19:55
Алиса, а ты следи за сосками, что бы не затвердели! Как только начнут твердеть, сразу же массируй!

Ольга@Фифа
20.07.2010, 23:40
Девушки подскажите, сколько собачка должна прибавить в весе собачка за всю беременность. Вес до беременности 2400гр, сегодня 50 день, животик очень аккуратненький, я бы даже сказала маленький, а узи показало три щенка..? Кушает мало, от сухого корма категорически отказалась, просит мясо. Ещё много говорится о том что нельзя резко менять рацион собачки, переводить с сушки на натуралку, ну а что же делать если собанька не ест.

zlata
21.07.2010, 02:44
Да,Любовь Викторовна, учусь роды принимать,надеяться нужно только на себя,ветеринаров не допроситься чтобы приехали и помогли,да и нас с моей подружкой двое,учимся вместе. Огромное Вам спасибо за такой прекрасный форум, очень много ценной информации,многое пригодилось,и Ваши советы для нас :read:очень нам помогают. Сегодня моим 4 бутузам уже 22 дня,такие колобки,ходят уже на пеленочку посикать, у мамочки молочка очень много,набирают по 18-20 грамм.

пипа
23.07.2010, 06:58
еще хотела спросить...почему суку к кобелю на вязку ходят?нельзя наоборот(при договоренности с хозяевами кобеля конечно)
у меня у подруги йорке 2.3года.они ее к кобелю повезли.а она не в какую вязаться не захотела.рычала-убегала.чуть ли не истерика у ней была в чужом месте.подруга решила не мучать суку(тк побоялась что стресс такой у ней и потом не забеременнеет вообще :)
чз два дня нашла другого кобеля-приехали к ней.пока сами разговаривали-собачки повязались.
почему тогда говорят-что кобель дома у суки не будит ей интересоваться?на улице же кобели только так за течной сукой гоняются.объясните пожалуйста.

Cherry
23.07.2010, 10:46
пипа, не каждый кобель повяжет суку в чужом месте. Здесь есть очень много факторов, которые влияют на кобеля. И самый главный из них, как (при каких условиях) кобель был развязан в первый раз. На чужой территории кобель - чужак, поэтому многим очень сложно переключиться на любовный лад. Моя девочка в доме кобеля тоже вязаться не стала и кобель приезжал к нам. Но прежде чем вязать суку от пометил ВСЁ, т.е. он застолбил территорию. А в своем доме (на своей территории) кобель хозяин. И раз суку привели на его территорию он имеет на нее право! Немного сумбурно, гдето у меня есть статья на эту тему, сейчас попробую найти.

DIV_Irina
23.07.2010, 11:01
Вообще говоря, они могли повязаться потому, что у суки через 2 дня настали более благоприятные дни для вязки и она попросу ПОДПУСТИЛА кобеля!

пипа
23.07.2010, 11:39
cherry,
а почему тогда на улице кобель за сукой несется-как учует? :))
или то ,что улица ..и он на ней не хозяин?

Cherry
23.07.2010, 11:50
пипа, улица это, так сказать, нейтральная территория. Кобель пометил ближайшие кусты, вот это уже и его территория. Не могу статью найти, но смысл был в том, что кобель вяжется в своей стае, со своими суками, а не ходит в чужую стаю на вязки. А если сука пришла на его территорию, то она автоматически становится его. И что бы закрепить это нужно срочно ее повязать, что бы она несла его запах и его потомство. Конечно у наших домашних любимцев не все так просто как в дикой природе, но и не все еще отрафировалось.

zlata
26.07.2010, 17:03
Дорогая Любовь Викторовна! Огромное Вам спасибо за помощь в консультации по моему звонку. Да, действительно, у нас была очень сильная экплампсия, что даже отнялись ножки. Я позвонила Катеньке и она назначила лечение. Благодарна Вам очень! Я спасла свою йорочку, целую ночь и день я ее выхаживала, сейчас она чувствует себя намного лучше.
Теперь другая проблема. Я ее не подпускаю к щенкам для кормления, и у нее сильно очень прибывает молоко, все сисички огромные и ей от этого больно. В ветеринарке сказали чтобы я подпустила ее к щенкам , пусть покормит. Я очень боюсь вызвать опять приступ экпламсии, а она страдает от избытка молока Можно ли ей кормить щенков(им 27 дней) или не нужно,они сейчас на прикорме, и когда у нее перегорит молоко, что мне для этого нужно сделать? Очень прошу у всех помощи. Любовь Викторовна, девочки, посоветуйте как лучше мне поступить в этом случае?Надеюсь только на всех вас.:`

Cherry
26.07.2010, 17:27
zlata, суку пустите к щенкам. Здесь ведь не только кормление, а вообще присутствие матери благотворно влияет на щенков!!! А для предотвращения приступов эклампсии колите коктейль, дней 5. И если, не дай бог, снова появятся признаки сразу колите, не ждите когда ноги откажут. Моя девочка через 1,5 часа после приступа кормила щенков.

zlata
27.07.2010, 18:46
Девочки, спасибо. У нас все нормализовалось, колю ей кальций.Я ведь проколола суку сразу после родов, я не могла подумать что через 26 дней случится этот приступ.Но теперь все хорошо, она поправляется, спасибо всем за советы.:)

Zvezda
06.08.2010, 12:01
уважаемые форумчане!
подскажите,пожалуйста!
у меня в феврале родились 4 щенка йорка, 3 продались сразу,а одна осталась.
оставлять её в дальнейшем у себя не имею возможности,но очень уж я привязалась к ней и полюбила,поэтому хочется её отдать в хорошие руки. девочке 5,5 месяцев уже,надо продать поскорей.
так вот в чем проблема:
нашлась покупательница,которая УЖЕ СЕГОДНЯ приедет за ней, но вчера я порывшись в инете обнаружила,что у неё целый клуб собак и она говорила,что собирается её принципиально вязать,поэтому ей нужна хорошая роженица.
ВОПРОС: как скажется на здоровье моей девочки,если её будут вязать постоянно,не заболеет ли она от вязки,например,в каждую течку??? и вообще на сколько это чревато для её здоровья и продолжительности жизни? и вообще стоит ли отдавать собачку для разведения,а не для дома и семьи??
покупательница приедет сегодня,ответ нужен срочно,заранее спасибо!

ЛЮБАВА
06.08.2010, 12:26
Zvezda, о-о-о-о!!! Это оч.сложно давать совет! Я бы своего щенка ни за что не отдала в такие условия! Ведь Вы же не знаете, где она будет жить, в клетке или в вольере! Одно дело, когда собака рожает без пробем, но не каждую течку, а с перерывами конечно и при этом живет в любви и ласке и другое дело, будет она сидеть в клетке и рожать и рожать.....В моей практике было дважды, когда я отказала в продаже щенка! После того, как покупальница сказала, что ей все равно, какие у нее достоинства или недостатки, что она будет жить в клетке и рожать ей щенков.....
А Вы в Москве живете?

Кристина и Патрик
06.08.2010, 13:37
Zvezda, не продавайте.....тем более видимо вы сами чувствуете что делать этого не надо....
а дорого вы девочку отдаете??? раз она никак не продается???

Cherry
06.08.2010, 14:50
Zvezda, Юля, на здоровье роды каждую течку повлияют оооочень здорово!!! И не в лучшую сторону! Пример: Сука-рожалка 5 лет, со слов владелицы у суки было 6 (шесть) пометов!!! Проблемы с внутренними органами, практически полное отсутствие зубов, сука вообще не знает человеческих рук (очень дикая) и сомневаюсь, что видела улицу! И она бы рожала дальше, если бы в последних родах не возникла серьезная проблемма. Суку привезли моему знакомому вету на усыпление!

евася
09.08.2010, 14:00
Добрый день всем в форуме! Любовь Викторовна у меня есть пару вопросиков....Я почитала в форуме про зеленые выделения...дело в том что при перых родах у нашей девочки были зеленые выделения и был мертвый щенок ...так что зелень это всегда к мертвому щенку? Аеще измерять температуру нужно у беременной с какого периода времени? Дело в том что у нас был на первых родах врач он нас наругал и сказал что мы вызывали преждевременные роды измеряя температуру...так ли это? И еще у нашей девочки 2-ая половина беременности мы перешли на влажный корм добавляем витаминки но вот с дозировкой еды не можем угадать она вечно голодная...даже и не знаем сколько стоит ей давать еды. Заранее спасибо за ответы!

мишутя
14.08.2010, 12:12
а можно ли пользоваться средством от блох во время беременности? и каким?

Cherry
14.08.2010, 14:38
мишутя, а вот в этой теме обсуждалась беременность и блохи
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22051

Dolche_kiss
16.08.2010, 13:44
Здравствуйте!!!Мы вязали нашу собачку,но у нее оказалась ложная беременность,со дня вязки уже 80 день,мы делали УЗИ,собака пустая.
Но у нее сейчас очень сильные выделения из петли,обильные,они прозрачные,как вода,но их много,она постоянно лижется....что это может быть?Может стоит обратиться к врачу,или это нормально после ложной беременности?

ЛЮБАВА
16.08.2010, 22:09
евася, я бы на Вашем месте, не обращалась больше за помощью именно к этму врачу! Потому что он такую хрень сморозил по поводу измерения температуры! Любой нормальный врач, первым делом спрашивает про температуру, что бы опредлелить время родов!
Зеленые выделения, это не всегда мертвый щенок в утробе! Но, патология имеет место быть! После родов нужно будет антибиотики проколоть! Вполне возможно внутриутробная инфекция какая-то!
А по поводу кол-ва корма, так не должна быть сука голодная, пусть есть сколько хочет, значит организму требуется!!! Бывает оч.сильный токсикоз и сука не есть неделю или больше, а потом наедает то, что не съела! Так что голодать она не должна, хочет, пусть ест!

Dolche_kiss, повода для безпокойства у Вас нет никакого, это нормальное явление во время ложняка! Нужно только ограничить норму еды и питья и более ничего!!! Побольше гуляйте на улице, что бы отвлечь суку от ее состояния!

Dolche_kiss, самое главное, смотрите, что бы не затвердели молочные железы! Но по этому вопросу у нас есть отдельная тема про ложную беременность, все вопросы задавайте в теме! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22105

Анна69
19.08.2010, 12:07
Любовь Викторовна и девочки помогите, никик не могу сообразить когда идти на вязку. У нас вторая течка, перерыв 10 мес. первая была с ложняком, решили повязать, детишек разберут рожственники. Вчера увидела, что петля набухла, проверила ушной палочкой, выделения чуть розовые со слизью. Сегодня посмотрела выделения вообще прозрачные. С какого дня считать? Ждать пока появиться кровь, в прошлый раз у нас была или считать с того дня как увидела розовые выделения. И на какой день идти к жениху?

DIV_Irina
19.08.2010, 12:18
Наблюдайте за собачкой. По идее, кровь должна появиться дней через 5 у вас. Посмотрите, когда петля станет немножко темнее у основания. Следите за состоянием петли, она твердая сейчас?

Анна69
19.08.2010, 14:04
Вчера у основания была твердая, а сегодня розовые выделения превратились в прозрачную слизь и петля стала как будто мягче у основания.

DIV_Irina
19.08.2010, 14:08
Даже и не знаю, что сказать. То ли растекается у вас так малышка, то ли у вас была бескровная течка и вы уже поздно заметили припухание петли. Может быть ещё кто-то что-то скажет, подождите.

Анна69
19.08.2010, 16:06
У нас всетаки кровь. Видно эта засранка вылизывала все начисто чем вводила меня в заблуждение. Итак у нас 2 день от начала течки, на какой идти к жениху?

DIV_Irina
19.08.2010, 16:18
Опубликую ещё сюда режим прохождения течки, в котором видны стандартные дни для вязки:
http://s53.radikal.ru/i141/1008/32/999ff8384e8b.jpg (http://www.radikal.ru)

Тем не менее, как известно, все ведут себя по-разному. Таким образом, вам необходимо следить за состоянием петли. Когда петля станет более рыхлой, немного потемнеет даже у основания, это и будет наиболее благоприятный день. Почитайте в начале темы, там написано, что все вяжутся по-разному.

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
19.08.2010, 21:50
Анна69, первым днём течки обычно считают день, когда увидели первую каплю крови, именно крови, а не слизи или розоватых выделений, обычно вяжут на 11-13 день.

Алекс
19.08.2010, 21:53
Всем здравствуйте. Поздравляю всех родивших. Скоро жду и у своей девчушки такое счастье. У неё сегодня 61день, t37,2. Всё время спит. Я очень волнуюсь. Мы в 50дней пошли к врачу и нам сказали, что наша девочка пустая, а на след. день мы сделали УЗИ и там обнаружился плод. Мы очень обрадовались и теперь с нетерпение ждём....

евася
20.08.2010, 07:29
Всем здравствуйте! Подскажите пож-та можно ли купать ссобачку если ей до родов осталось неделя?

DIV_Irina
20.08.2010, 07:34
евася, кто-то купает за неделю до родов, кто-то крайний раз до родов купает за две недели и раньше. Смотрите по состоянию собаки, не будет ли ей тяжело? Купаться, потом сушиться. Может быть уже повременить с купанием?

евася
20.08.2010, 07:54
DIV_Irina, я согласна что наверное тяжело ей будет но по моим подсчетам до 56 дней ей неделя осталась, а может и дольше проходит.....но у нее большой животик а я тут читала что если много щенят то рожать она будет раньше....А после родов обычно когда купают?

DIV_Irina
20.08.2010, 08:11
евася, этот вопрос в теме уже обсуждался. Подмыть можно сразу после родов, когда щеночки покушают и уснут. А купать можно через недельку примерно: искупать быстренько, хорошо просушить феном. Только нужно обязательно следить за температурой воды (должна быть не горячая), чтобы не создавать риск кровотечения.

евася
20.08.2010, 08:15
DIV_Irina, спасибо за ответ, я читаю темку но может где то упустила.

Танюха
20.08.2010, 09:44
Я мыла за два дня до родов и через 6 дней после, но у нас и животик был небольшой, два щеночка. Самое главное, что мыть нужно только под душем, не набирая воды в ванну, я читала, что многие девочки в ванной собак купают, но беременных и родивщих мамочек нельзя ни греть, ни переостужать.

евася
20.08.2010, 09:49
Спасибо девочки! Да купать я ее не буду пока...у нее большой животик....не хочу ее трамвировать.Будем ждать пополнение!

Алекс
20.08.2010, 13:10
А у нас t продолжает падать уже 36,5. Аппетит хороший, даже к себе в гнездо несёт и там прячет. К гнезду ни кого не подпускает. из других собак. Всё время дремлет. В животе у неё революция. такое впечатление. что детки через животик хотят выйти, так они (или он,она) бьются. Интересно когда же всё произойдёт, переживаю очень.

Dbrf
20.08.2010, 13:30
Добрый день! Забегая вперед хочу сказать что всю вину свою понимаю, очень себя за это корю, т.к. почитав ваш форум понимаю что на кону стоит здоровье моей собаки а может еще и...... Но тем не менее это случилось.... в ночь с 17.08. на 18.08. мы все были на даче, (у Санточки на тот момент был 11й день течки) сыну взбрело в голову зачем то выйти и Санта проскочила за ним на улицу, пока я пыталась в темноте ее найти прошла 1 или 2 мин. Я ушлышала визг и когда я подошла она (и надаже было такому случиться к соседям приехали гости с Йрком) стояла уже в замке. Простояли они 10-15мин. Вот теперь не знаю к чему готовиться, а самое главное мы собирались сделать привику в 1г2м (раньше не получалось) и глистогонных дать не успели. Как теперь мне быть- давать или не давать? Очень прошу помощи с советом и не высказывайтесь очень резко о моей безголовости. Все понимаю и рву на себе волосы уже третий день!!!!!!!

Прививку делали в три мес. дальше должны были в год, но были в отпуске в это время и собирались делать вот-вот. Санточка весит 3700

Танюха
20.08.2010, 13:34
Произойдёт всё очень очень скоро. У нас за 10 часов до родов t упала до 36,5. У Вас же это не первые роды? Волноваться и переживать не стоит, нужно собраться и ждать. Всё будет хорошо!

Алекс
20.08.2010, 13:35
У этой девочки первые.... у меня вторые , но с интервалом полтора года. Я уже и забыла всё и беременность долгожданная. вот и нервничаю....

Танюха
20.08.2010, 13:48
Я Вас прекрасно понимаю! Полтора года не такой уж большой срок, всё не успели забыть! Мы мысленно с Вами )))

Алекс
20.08.2010, 13:49
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

DIV_Irina
20.08.2010, 13:50
Алекс, как говорят Настя и Любовь Викторовна (да и другие девочки, принимавшие роды), что глаза бояться, а руки делают :) Это вам кажется, что забыли :) Надо будет - сразу всё вспомните!!! :)

Алекс
20.08.2010, 14:01
DIV_Irina, да, спасибо... просто сижу одна со своими собачками и поделиться то не с кем.... машина у подъезда.... врач на готове.... если что.... сидим и ждём. Все другие собачки, как будто тоже ждут. Подходят к ней нюхают, ложатся рядом и ни кто сегодня не гоняется.... так странно это наблюдать..

EvaGold
20.08.2010, 14:38
Добрый день! Хотела обратиться к участникам за советом. Темки по возможности почитала, но такой объем различной информации сразу не переваришь, поэтому простите если повторюсь.
Ситуация следующая: нам 2 года и 2 мес., идет 3-я течка, в первые две была ложная беременность вплоть до появления молока. Знаю, что советуют либо стерилизовать , либо вязать. Но стерилизовать оооочень не хочется так как за свои 2 и 2 и так уже натерпелись (машину боится до ужаса, потому что в ветеринарку возили и больно делали :(). Но как оказалось роды тоже не лучший вариант, столько всяких осложнений здесь описывается :read:! Помогите выбрать меньшее из зол, если так уместно выразиться, будем вам очень признательны!:)
И еще вопрос, если все-таки надумаем рожать: насколько часто возникает необходимость применения окситацина и можно ли его чем-то заменить??????
Дело в том, что у нас при первой "ложке", мы по незнанию ее запустили, появилось молочко (много!!! даже в самых верхних сосочках), мастита не было, но и само не рассасывалось и не свертывалось. Повезли в ветеринарку, нам там вкололи по 3 укола с каждой стороны прямо в грудь :(- смесь раствора и препаратов, основным из них был окситацин (не знаю из каких соображений, может воизбежание мастита. Это я уже потом узнала его прямое назначение, а тогда увы... позволила уколоть). Практически сразу нашу Евочку вырвало, но нам сказали, что ничего страшного. Поехали домой - это минут 5, к тому времени собачка уже немогла подняться, тяжело и часто дышала и у нее начал вываливаться язычок :`. Звоним в клинику, говорят, язык просто онемел, типо побочная реакция, но на всякий случай везите :mad::mad::mad: Летим обратно (благо близко живем), заносим, она уже не дышит...:`:` Потом все как в страшном сне... колят адреналин, начинают реанимировать, сердечко молодое сильное поэтому еще бьется, она вся горячая, мочат холодной водой прям под краном, снова искусственное дыхание... Дальше плохо помню, приходилось еще и мужа из предобморочного состояния выводить :) (смешно конечно, но пишу и плачу). Вообщем наша девочка больше двух часов сама не дышала, горе доктора долго не могли сказать в чем дело, понятно что аллергическая реакция, но что конкретно происходит не определить!:mad::mad::mad: Помог мужчина :angel: - врач анестезиолог (человеческий), случайно зашедший в клинику по своим делам, он и поставил диагноз - отек гортани! Трубку дыхательную кое-как просунули, молились чтобы не перешло в отек легких, тогда было бы не спасти :`. Потом было еще две бессонных ночи реабилитации, охрипший лай, ходила как пьяная, завалилавалась как будто парализованная...
И это все случилось на следующий день после того как нам 1 годик исполнился, так что теперь у нас 2 дня рождения подряд.
Может наша история кому-то поможет. Хозяева, прошу, будте внимательны!!! По возможности делайте пробы, если вводите препарат впервые! Представте если такое случится во время родов!!!??? Вы потом себя никогда не простите. Мы себя НЕ ПРОСТИЛИ...

Танюха
20.08.2010, 15:29
Какой ужас Вы рассказали ... бедная девочка, бедная Вы!!! Но, слава богу всё закончилось благополучно. Вы не написали какая она у Вас: явный миник или стандарт, мне кажется исходя из этого нужно принимать решение о вязке или стерилизации. Окситоцин нам ветврач после родов колоть не стала, сказала, что щенков всего два и ничего колоть не нужно. Я от себя дала гомеопатию Траумель в рот. А если соберётесь все таки рожать, то первым делом, ещё до вязки, нужно обязательно найти хорошего, проверенного ветеринара!!!

EvaGold
20.08.2010, 15:41
Мы стандарт, в последнее время поправились, так как перешли на мясо, от корма отказывались категорически. Так что сейчас около 3 весим.

Танюха
20.08.2010, 15:50
Вот лично моё мнение, что если девочка стандартная, проблем со здоровьем (за исключением ложной щенности) нет, а у Вас есть и время, и желание, и возможность нянчиться сначала с беременной, потом ещё и со щенками то стоит попробовать повязать. А... забыла спросить у вас разводная оценка есть?

EvaGold
20.08.2010, 18:40
Спасибо за ваше мнение :)
Нет разводной оценки нет, честно говоря не знаю что это такое :red:, но думаю такая штука в родословной указывается??? Мы нашу йорку купили в клубе в Москве когда там жили, потом нам срочно пришлось уехать и щенячку на родословную мы переделать не успели :(. Но так как брали ее для себя не для выставок и не для разведения, решили не заморачиваться. При большой необходимости конечно можно и сейчас документы доделать, посмотрим, если что возьму отпуск и съезжу.
На счет других заболеваний, не знаю может ли это как то повлиять, но в детстве у нее была родовая грыжа и где-то в пол годика ее убирали, сейчас уже даже шрамика не видно, думаю это не должно помешать при родах?

Танюха
20.08.2010, 19:45
Разводную оценку получают когда выставляют собаку. Если её не получите, щенки будут без документов. По поводу грыжи ничего сказать не могу - слава богу не сталкивалась с этим. Отпуск лучше брать в конце беременности, хотя бы за неделю до родов.

EvaGold
20.08.2010, 20:02
Спасибо еще раз, про дукументы щенков я не подумала, это плохо конечно, я вообще-то против подобного потомства, но и здоровье моей девочки важно! Вообщем я вся в растерянности, а уже 10-й день! Либо надо на выходных ехать к кабельку, либо готовиться к осложнениям через 2 месяца :(

Кристина и Патрик
20.08.2010, 20:53
EvaGold, я как сторонний наблюдатель(потому что у меня мальчуган), все таки больше склоняюсь к стерилизации(хотя изначально против нее)-почему к стерилизации-тк если найти именно хорошего врача-то это безопаснее на мой взгляд чем роды, так как есть вероятность что не одни роды а несколько будут...в течении ее первых лет жизни возможно.
Хотя ели девочка стандартная-то проблем при грамотном вет враче не должно быть...
На счет истории с окситоцином-я в шоке ...представляю сколько вы натерпелись... правда и от ваших врачей я тоже в шоке...ладно то что предсказать аллергию не возможно, но вот отек гортани в этих случаях...ну это часто случается-сразу на искусственную вентиляцию переводят
а врач реаниматолог просто чудом появился...как добрый ангел

Cherry
20.08.2010, 20:54
EvaGold, а единичная вязка не избавит вашу девочку от предрасположенности к ложной щености! В следущую течку, быстрее всего, опять может случится ложняк! От ложняка единственный радикальный метод это стерилизация!

Ник@
20.08.2010, 21:07
EvaGold, можно попытаться бороться с ложными беременностями иначе. Сразу после течки урезать рацион в двое на две недели, парралельно как можно больше гулять. Организм будет перестраиваться и думать о том где поесть а не о продолжении родов, если симптомы все же проявятся, то 2 дня голодовки и потом сократить рацион до 1/3 на неделю, дальше еще неделю 1/2, потом постепенно вернетесь к обычной норме и так же максимум нагрузок. Если голодовка результат не дает колят еще овариовит. Вязка вам поможет только при одной течке, а дальше как? Каждую течку вчзать. Кстати РКФ регистрирует только 6 пометов от одной суки.
Мне этот способ помог за три дня урезанного рациона, но симптомы я заметила сразу. Будьте внимательны.
Так же раз у вас аллергия на мед препараты, то может быть аллергия и на наркоз, может не пережить стерилизацию.

EvaGold
20.08.2010, 21:59
Я почему и боюсь, медицинского вмешательства, вместе с окситацином вводился слабый раствор новакаина, а это тоже сильный аллерген, даже для людей.
Сокращение питания и нагрузки нам особенно не помогали, когда второй раз с была "ложка", мы все эти средства испробовали. Собственно поведение собаки абсолютно не меняется, игрушкт она на место не таскает, подстилку не копает, единственный признак это появление молока! Про овариовит знаю, но уколов мы теперь боимся, поэтому принимали галастоп, не сказать, что быстро помог, но дней за 5-7 молоко исчезло.
А как собака себя будет чувствовать, если ее не стерилизовать и не вязать, кроме ложной щенности как в нашем случае, могут возникнуть какие-то последствия????

Тося
21.08.2010, 00:21
А может аллергическая реакция и была на новокаин,а не на окситоцин?

Cherry
21.08.2010, 00:37
EvaGold, если у собаки в каждую течку ложная щеность, то очень сильно повышается риск возникновения опухолей (в частности, молочных желез), а так же таких заболеваний, как, например, пиометра (гнойная матка). Но все это в более старшем возрасте (после 6-7 лет)

пипа
21.08.2010, 05:37
Dbrf,
ничего с вашей девочкой не случиться.
у нас такое проишествине не запланированное произошло в 10мес.
и ничего.выходила и в срок родились три пацаненка.да еще и крепкие по 100 и 148гр весом.им уже скоро 5мес и все живут у новых хозяев.
конечно это не очень приятная ситуация произошла,но самое главное теперь для мамы уход хороший-питание.и все у вас нормально будит я уверена.
тут на форуме столько советов и вообще много полезного.
мы с помощью форума и родили нормально.тк начитались и приготовили все,что нужно.
не переживайте,вес у девочки хороший.все будит хорошо! :))

EvaGold
21.08.2010, 10:35
Тося, не исключено, но вероятность небольшая, достаточно инструкцию к окситацину прочитать, там в побочных действиях и аллергия и бронхоспазмы и еще куча всего.
Консультировались по этому поводу с вет. врачами все указывали на окситацин и еще целый список лекарств нам написали с теми же активными веществами.

Благодарю всех за советы, надеюсь сможем принять правильное решение :)

Ира@Дана
21.08.2010, 22:11
EvaGold, а гомеопатию не пробовали? Мы тоже принимали галастоп, но многие советуют на будущее использовать гомеопатические средства. Может, прежде чем решаться на решительные меры, стоит попробовать?

Ник@
22.08.2010, 00:04
Гомеопатия это не безопасно на самом деле, только классическая гомеопатия не может навредить, а вот гомеопатические комплексы могут. С этим надо быть осторожными, так как один и тот же препорат может дать как положительную реакцию, так и отрицательную, в зависимости от дозировки у одного и того же. Вообще гомеопатия дает совсем другой эффект в отличаи от традиционных средств, она постепенно нормализует состояние, возможно даже через ухудшение, не правда что гомеопатию можно пить литрами и может просто не помочь. Гомеопатия это супер, но только классическая, если есть толковй гомеопат, то вам очень повезло!

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
22.08.2010, 00:31
EvaGold, сочуствую Вам, бедная девочка, как же она намучилась! не понимаю, зачем надо было колоть окситоцин, он наоборот увеличивает лактацию:read: если у Вашей девочки ложняки выражаются только приходом молока, то это не так страшно, можно массировать, только ни в коем случае не сцеживать! галостоп неплохой препарат, правда не всем помогает:(, во время "ложки" надо ограничивать собаку в еде и питье, больше с ней гулять и играть, "переключать внимание" на игры, занимать собаку чем-нибудь. Ну а вязать или нет это только Вам решать!

Алёна@Gucci
22.08.2010, 21:08
Dbrf, уже нельзя глистогонить, в теме "Разведение" есть раздел на 2 стр. "Можно ли глистогонить беременную собаку?", почитайте.

Алёна@Gucci
22.08.2010, 21:19
EvaGold, я , конечно, не специалист, но точно знаю, что вязать собачку с грыжей нельзя.

Алекс
23.08.2010, 22:28
у нас сегодня 65 дней, t держится 37,2 уже пять дней. Собачка бодрая, аппетит звериный, а вчера вечером были сопливые выделения из петли. Мне сказали, что это пробка отходит и скоро роды начнутся, но вот уже сутки прошли, а ни каких симптомов нет.Что делать? Может , что то не так?

DIV_Irina
24.08.2010, 07:09
EvaGold, грыжи часто имеют наследственную основу, поэтому собаки с грыжами не должны использоваться в воспроизводстве.

EvaGold
25.08.2010, 13:23
Наверно отклонимся от темы, но все же спрошу.

DIV_Irina, что вы имеете ввиду под наследственной основой? Помоему паховая грыжа возникает при перенапряжении брюшной стенки из-за множества причин. А из всех грыж по наследству передается только пупочная, связанная с недостатками внутреутробного формирования пупочного кольца, и то редко, а в основном собачки при родах просто слишком сильно тянут за пуповинку. Могу конечно ошибаться.

В нашем случае грыжа была приобретенной, а не врожденной, так что потомству передаться не должна.
Я больше переживаю, что брюшные стенки снова могут разойтись при беременности или родах. Мнений таких много, но все на уровне слухов, подтвержденные случаи пока нигде мне не встречались. А то что собаки рожают после вправления щенячьей грыжи это точно.
Просто ведь все это очень индивидуально, а рисковать не хочется.

И еще вопросик, кто нибудь сталкивался с йорками девочками, которых ни разу не вязали и не стерилизовали, как они себя чувствуют? Есть последствия?

Алекс
25.08.2010, 14:59
Ура!!! Мы наконец родили на 67 день. У нас один мальчик на 172гр.УРА!!!

Танюха
25.08.2010, 15:14
Поздравляем! Да у Вас богатырь родился!!! http://s3.rimg.info/35fcb354542d483503129e61854503bf.gif (http://smajliki.ru/smilie-361584231.html)
Говорят мальчики не торопятся, тянут до последнего. А сколько мамочка весит? Сколько за беременность набрала? Здоровья мамочке и сыночку! Вам терпения и спокойных ночей!

Кристина и Патрик
25.08.2010, 15:23
Алекс, я вас поздравляю с богатырем..столько вы его ждали(хотя подозреваю вы хотели наверно как минимум 3 богатырей(((( ) но зато этот будет самым самым любимым

Алекс
25.08.2010, 15:35
Спасибо всем за поздравления. Да, богатырь долгожданный.Мамочка весила 2300, набрала 280гр. Кобель (отец) весит 2100. Почему богатырь получился? Я рада и одному щеночку мы этого момента полтора года ждали. Наши девчёнки почему то не хотели нас баловать детками и вот наконец наступил этот долгожданный счастливый момент.Моя семья просто счастлива. ( я,сын и муж). Спасибо конечно. что наша врач примчалась очень быстро. Богатырь застрял и ни как не мог родиться. Спасибо всем.

Тося
25.08.2010, 19:13
Алекс,с пополнением вас!!!Пусть малыш растет крепеньким и здоровеньким.

DIV_Irina
25.08.2010, 20:06
EvaGold, думаю, что вы более серьезно отнеслись к этому вопросу, нежели я думала, это радует! Как Вы и говорите, что всё индивидуально. Раз вы точно знаете, что у вас это приобретенное, то решать за свою девочку только Вам. Некоторые и после кесарева сами рожают...

Илайза
02.09.2010, 09:59
Я новый участник, очень важная тема и много информации. Я мама троих детей, росла среди немецких овчарок. И всегда считала, что собаки должны быть в моей семье. Мы живём в квартире и о большой собаки речи не было, но муж у меня как-то хотел водолаза. У старшей дочке аллергия на котов, а на собак не показала ( мы делали анализы). Мне моя знакомая порекомендовала обратить внимание на йорков,а я хотела тойчика. Я вызвонила и мы с двумя дочерьми в тихоря от папы поехали по объявлению нюхать йорка и убедиться, что всё хорошо и аллергия не проявится ( дочки достаточно было находиться 10-20 минут рядом с животным, что-бы понять есть реакция или нет). Из пяти щенков осталось два не проданных кобель и сука. Мальчишка лежал не обращал на нас внимание, а девчушка бегала перед нами, прыгала показывала, что умеет и тем самым сказать возьмите меня. Пообщались часа полтора, и не смогли уйти без нашей двухмесячной малышки. Нашей любимице 17 сентября 1 годик, течка была в июле. На выставке в классе юниор получили оценку отлично и в монопородке заняли 3 место. Были у ветеренара, она советует сводить во вторую течку, объяснив, что это лучше для маленьких собак. Я вынуждена сейчас перейти на другую работу, и врядли меня отпустят в отпуск по уходу за собакой. Дайте совет -как быть?

Ник@
02.09.2010, 10:17
Илайза, главное не номер течки а возраст собаки, рекомендуемый возраст для первой вязки с полутора до двух лет. Если повяжете слишком рано могут быть проблемы. Если слишком поздно также. У РКФ рекомендация для мелких пород использовать в племенном разведении не ранее 15 месяцев, если правильно помню, что в моем понимании вязать не раньше этого возраста.

Илайза
02.09.2010, 12:49
А 15 месяцев- это для вязки ?:love:

Гапочка
02.09.2010, 14:18
НИК@ положение РКФ никакого отношения к биологическим часам неимеет!!!в РКФ ставят сроки оформления помета!!!]Предельный возраст племенного использования сук по рекомендации РКФ, не превышает 8 лет.

8. Кобель может использоваться в качестве племенного производителя без ограничений в возрасте.
9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижении ими физиологической зрелости, для сук не ранее 2-ой течки: РКФ рекомендует использовать производителей в разведении

Сук: крупных пород с 18 месяцев

мелких и средних пород с 15 месяцев

Кобелей: крупных пород с 18 месяцев

средних пород с 15 месяцев

мелких пород с 12 месяцев

в списке пород буквой (к) обозначены крупные породы, буквой (с) средние породы, буквой (м) мелкие породы.!!!ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР м Илайза смотрите сами.если собака здорова и думаете что готова то можете вязать.но если неможете оформить отпуск.то будет тяжело!!!я уже 3мес несплю!!мне врачи тоже советывали повязать.даже настаивали.но нам очень сильно неповезло с акушером.вот тут тоже будте внимательны!!!

Ник@
02.09.2010, 14:18
Илайза, а что по вашему племенное использование? Это и есть разведение или вязки. Кстати оценка в юниорах идет на один помет, нужно будет еще выставить в промежутке или открытом классе. Если вы планируете вязаться не один раз.

Гапочка
02.09.2010, 14:21
кстати.оценки в юниорах сейчас достаточно на все пометы!!!необязательно в промежуточный и открытый!!!

Ник@
02.09.2010, 14:22
Очень жаль, что правила изменились.

Гапочка
02.09.2010, 14:26
в жизне все меняется!!!!к сожалению и к радости.!!!и вы наверное правы что жаль.

Ник@
02.09.2010, 14:30
Просто в юниорах зачастую такие крокодилы проскакивают, в промежутке они бы уже не прошли, потом и получаем не понятно какое поголовье. Но это уже не в тему.

Илайза
02.09.2010, 17:56
К счастью у нас не крокодил, а очень миленькая псинка. Папа у нас мультичемпион Европы и все его детки симпотяги. Видно сильные гены, все на него похожи. Мне даже заводчица говорит, что люди годами ищут таких щенков для выставки, а Вам так повезло. Она меня и заставила на выстовку пойти, мы даже к ней не готовились. Мы её взяли для души и любви, а не для продажи щенков. Но просто ветеринар дал такой совет, что на вторую течку надо жениха присматривать, для здоровья нашего йорика. Начиталась про ложную беременность и.т.д., да ещё и спит с нами в кровати, и квартира два уровня. Просто переживаю, ведь такая манюня первый раз у меня. :``

DIV_Irina
02.09.2010, 18:40
Илайза, думаю, что слова про "крокодила" не к вам относились :) Вашу малышку мы даже не видели ) Насчет вязать или не вязать, это нужно ещё ох как хорошо подумать... Так как беременность ещё никому здоровья так же не прибавляла. Почитайте про вязку, беременность, роды. Поймете, что хлопот и опасностей не меньше, а то и больше. Я не отговариваю Вас, просто хочу, чтобы вы осознали, а не просто послушали ветеринара, ветеринар может разное сказать, не всем словам стоит доверять... особенно, если ветеринар не проверенный...
Вязать можно НЕ РАНЬШЕ второй течки. Позже можно. Я так понимаю, что по этому поводу больше вопрос.

ЛЮБАВА
02.09.2010, 22:03
Илайза, я бы на Вашем месте, с осторожностью обращалась за помощью к такому ветеринару, который посоветовал вязать суку для здоровья, хоть один раз! А он Вам разве не сказал, что единожды повязав, нужно будет или вязать постоянно, с некоторыми перерывами или потом стерилизовать суку, потому что начнутся ложные беременности!
Если у Вас нет возможности 2,5-3 мес постоянно находиться дома, то вязать суку я Вам не советую, потому что без присмотра нельзя оставлять ее на последней неделе и как минимум щенкам пока не исполнится 2 мес.
Если Вы изначально брали девочку для дома, тогда зачем ее вязать, зачем подвергать опасности? Вы почитайте темку Разведение, разные темы и поймете, чем может закончиться вязка!

Илайза
02.09.2010, 23:33
Спасибо девочки!

Вот наша Лизочка!

Илайза, заводите страничку в НАШИХ ЛЮБИМЦАХ и хвастайтесь своей девочкой. Только из радикала надо вставлять ВТОРУЮ ссылку "Картинка в тексте"

Последние сообщения перемещены в тему Вопросы модераторам.

Ник@
03.09.2010, 08:47
Илайза, вам правильно DIV_Irina, сказала про крокодилов это не о вас, я же вас не видела, просто на выставках такое видела неоднократно. Да и видела сук которых потом использует в разведении у нас, просто крокодилы. Но здесь тема не о том.
Илайза, а сколько весит ваша девочка? Производит впечатление маленькой. А были ли у вас ложняки, может лучше на третью хотя бы? Мне кажется, что если проблем после течки не было лучше на третью течку вязать.

евася
03.09.2010, 09:42
Добрый день всем! Девочки не подскажите большой срок "у нас уже 61 день". Это всегда к небольшому пополнению но крупному? Переживаем...ждем ,а наша девочка даже еще и не придумывает нас счастливить.

Pchelochka
03.09.2010, 09:44
61 день это нормально. Мои рожают с 61 по 63 день.

Илайза
03.09.2010, 12:53
Ник@ (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13851), Лиза весит 2900, она стандарт. Ну очень любит покушать!

ЛЮБАВА, спасибо за понимание. Прочитала практически всё в этой теме, но так и не поняла ложная беременность может проявиться после любой течки и как это можно понять?

Ник@
03.09.2010, 12:56
Илайза, ой а по фото 2,300 мне показалась как то так ). Вес весом вы сами смотрите по ее кондиции, готова ли она и готовы ли вы.

DIV_Irina
03.09.2010, 12:58
Илайза, почитайте тему Ложная беременность (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22105)!

ЛЮБАВА
03.09.2010, 19:53
евася, размер щенков и кол-во, предсказать невозможно! Увидите, когда родите! А 61-й день, это еще не срок, бдите, ждите, ночами уже стерегите!

zlata
03.09.2010, 21:33
Гапочка,Наташенька, может я не правильно поняла... Сейчас опять не нужно выставляться в промежутке или открытом классе для получения оценки? У нас есть оценка в юниорах. Подскажите,девочки!

ЛЮБАВА
03.09.2010, 22:34
zlata, насколько я узнала сегодня, никто никаких изменений не вносил и Диплом, полученный в Юниорах, действителен на оформление одного помета! И в Промежутке или Открытом классе, выставляться нужно обязательно!
Иногда были случаи, когда проходил Диплом, полученны в Юниорах и не один раз, но это, скорее всего от невнимательности сотрудников РКФ, не более того! И надеяться на то, что "прокатит", я думаю не стоит!

Алиночка
04.09.2010, 17:00
У нас 46 день, начали толкаться, тихонечко, как будто пульсик бьется в животике))) У меня даже сердце замерло, так трогательно)))))))))))))
Какая обычно прибавка на этом сроке?

DIV_Irina
04.09.2010, 17:13
Обычной прибавки не бывает. Всё зависит от размера щенков, их количества, количества околоплодных вод и прочее... Некоторые суки отдают всё щенкам, так что они рождаются маленькими "шарпейчиками" :) Некоторые набирают вес сами :) Так что... не бывает обычных рамок :) Кто-то за всю беременность набирает 300 грамм, а кто-то и больше 1 кг...

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
05.09.2010, 23:54
евася, как у Вас дела? можно уже поздравлять с пополнением?

евася
06.09.2010, 07:36
Девочки не знаю что и делать у нашей собачки уже 3-ий день как есть молоко, но у нее даже позывов никаких нет. Едим на убой....бегаем, а у нас уже 64 день!!!!!! Мочи нет ни какой ...

Тося
06.09.2010, 13:16
Евася,а вы температуру не измеряли?

евася
06.09.2010, 13:18
Девочки всем спасибо за участие....мы рожаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Девочки подскажите что делать если нет сосательного рефлекса у щенка?

Pchelochka
06.09.2010, 13:41
Подкладывайте постоянно щенка к сисечке! Насаживайте на неё, выдавите капельку молока, если здоров - то начнет сосать обязательно!!

DIV_Irina
06.09.2010, 14:02
Из темы о выращивании малышей!
Итак, у Вас родились щенки, самое главное и самое важное, что бы с первой минуты жизни, после обтирания и обработки пуповины, щенок присосался с соску матери, если он этого не делает, могут быть несколько причин!

Первая, это он нахлебался вод и нужно отсосать жидкость из носо-ротовой полости! Делать это можно или детской спринцовкой или даже свои ртом!!! И еще можно смазать соски суки препаратом ЭНИФЕРМ!!!!
Если же щенок все-таки не присасывается или оч.плохо присасывается и за сутки он не прибавил вес или не дай Бог убавил, то нужно срочно колоть Глюкозу 5% + Катозал (или Гамавит)- 0,1 Катозала + до 1 мл. добрать Глюкозу, колоть п/к!, в холку!!! Делается это, во избежание обезвоживания организма у новорожденных и малышей, так как обезвоживание, происходит очень быстро и нужно обязательно спасать малыша, колоть глюкозу каждые 2 часа, хотя бы 2-4 раза в сутки!!!!
Если щенок, в течении суток, все-таки плохо присасывается и очень быстро отваливается от соска, нужно прокапать ему ТРАВМАТИН, по 3 капли, каждые 15 мин, в течении 2=х часов, это очень важно, каждые 15 мин, не пропуская времени!!!! Если и это не поможет, то через сутки, процедуру повторить!!!!
ЭФФЕКТ, КАК ПРАВИЛО НАСТУПАЕТ ПОСЛЕ ПОВТОРНОЙ ПРОЦЕДУРЫ!!!!

Гапочка
06.09.2010, 15:12
zlata, насколько я узнала сегодня, никто никаких изменений не вносил и Диплом, полученный в Юниорах, действителен на оформление одного помета! И в Промежутке или Открытом классе, выставляться нужно обязательно!
Иногда были случаи, когда проходил Диплом, полученны в Юниорах и не один раз, но это, скорее всего от невнимательности сотрудников РКФ, не более того! И надеяться на то, что "прокатит", я думаю не стоит! ой я извиняюсь может ввела в заблуждение!!!просто сталкиваюсь всегда с тем что в юниорах и привет.а дальше стригут собаку и вяжут!!!

Ира@Дана
06.09.2010, 15:40
ой я извиняюсь может ввела в заблуждение!!!просто сталкиваюсь всегда с тем что в юниорах и привет.а дальше стригут собаку и вяжут!!!
Нам тоже так в клубе сказали. Якобы, это по новым правилам.

Илайза
07.09.2010, 22:23
ЛЮБАВА ,добрый вечер! Я живу в Калининграде и наша заводчица уверенно сказала, что достаточно пройти юниором и получить оценку отлично. Мы прошли две выставки в юниорах, одна из них монопородка. Мы не можем сводить нашу девочку ?

ЛЮБАВА
07.09.2010, 22:41
Илайза, а последние несколько сообщений Вы читали?

Тина&Боня
08.09.2010, 22:10
Девочки подскажите, плиз, дозировку коктейля....а то все не успею перечитать,а в первом сообщении не нашла...может не
внимательно читала его?!! у нас вес до вязки был 3кг

Cherry
08.09.2010, 22:49
Тина&Боня, это второе сообщение в теме Эклампсия http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21735
Срочно колите 2 куб глюконата кальция+3 кубика Рингера Локка или Глюкозы 5%+0,5 аскорбиновой кислоиы и если не перестанет трясьти ее, то через 1 час повторить!!!!!!!!! Кролите срочно, в холку, п/к!!!!! И еще можно 0,3 сульфокомфокаина уколоть, а то может сердце не выдержать экплампсию!!!!

Тина&Боня
09.09.2010, 08:10
cherry (javascript:insertnick('cherry','-1');) огромное спасибо!!!
"Аскорбиновая кислота (ампулы), Глюкоза (ампулы), Глюконат Кальция (ампулы) - используем для придания суке сил (засчёт глюкозы) и для предотвращения экспламсии. Делаем в пятикубовом шприце коктель: Глюконат кальция 2 кубика+3 кубика глюкозы+0,5 аскорбинки. Колем подкожно - в холку. Можно уколоть после родов....."т.е. и здесь я так понимаю нужно все 2+3+0,5=5,5кубиков вколоть?!!

Cherry
09.09.2010, 08:12
Тина&Боня, совершенно верно, нужно вколоть 5 кубиков!

Тина&Боня
09.09.2010, 08:14
cherry (javascript:insertnick('cherry','-1');) большое мерси!!! видимо Бонькина беременность и на мне сказывается:)))))

Pchelochka
09.09.2010, 08:22
А я колю по 1 кубику! Делаю коктейль 2+2+1 и колю по 1 кубику после каждого щенка и еще 3 дня после родов!
Этому коктейлю меня научили много лет назад!
В последние роды у Кэсси плохо шел второй щенок(он очень большой был) рожала его больше часа - идет то наружу, то обратно. И я вколола коктейль второй раз 1 куб и щеночек вышел!

SunLine
11.09.2010, 20:59
Девочки, подскажите пожалуйста, как определить беременна ли собака? Прошел месяц после вязки. Собака ест хорошо, но сказать, что очень много не могу...по моему как обычно.....проавда ест даже кашу гречневую почему-то без мяса, хотя раньше гречневую вообще не ела, а без мяса тем более. Налегла на морковь, курагу и персики....готова есть без остановки. Соски стали больше. Пузико упругое, но не сказать, что очень большое. Когда становится заметно, что пузо увеличивается?...Читала, что собака аккуратничать должна - эта же как сайгак носится, особенно когда папа приходит.

DIV_Irina
11.09.2010, 21:13
SunLine, самый верный признак - шевеление щенков. Его можно почувствовать дней за 10 до родов. У нас началось на 50-51 день. Все остальные признаки косвенные, о них уже много раз говорилось в темке :) Мы всё перечитали и не один раз, когда готовились :) Советую сделать то же самое ;)

SunLine
11.09.2010, 21:40
Чем я и сейчас занимаюсь....а вы когда успели родить?

Кристина и Патрик
11.09.2010, 22:07
DIV_Irina, Ирин сижу в шоке...по-моему я что то пропустила-не видела ни одного сообщения о Клепочкинах родах...ты что решилась???

DIV_Irina
11.09.2010, 22:14
SunLine, вот там в темке и будет рассказано о всех признаках :good: Так что приятного чтения ;) У всех по-разному протекает, есть некоторые косвенные признаки беременности, но точного нет ни одного. Разве что сами роды :lol: Читала, что кто-то даже шевеление чувствовал, а там никого не оказалось - великая сила внушения :lol: Говорят, что по неопытности можно даже движения кишечника принять за шевеление щенков :( Но у нас день этак на 53 началась там такая пляска, что ни с чем не перепутаешь :love:
Кристина и Патрик, мы доложились вчера у себя на страничке :good: партизанили мы больше 2х месяцев ))) Правда я ещё ничего рассказать толком не успела. Все мы в щеночках :love:

ЛЮБАВА
12.09.2010, 18:09
DIV_Irina, вот это новость!!!! Привет сестренке нашей большой, прибольшой! А кого же вы родили? Мотя моя тоже родила 15 дней назад 2 девочки и два мальчика, от Марика!!! Щенки красоты неземной, яркие, яркие, такие мордастенькие, прелесть!!! Будем ждать фоточек Клепиных щеночков!!!

DIV_Irina
13.09.2010, 07:19
ЛЮБАВА, у нас две лапочки-дочки :) И от нас приветик с поцелуйчиками!!! :)
Я уже писала в нашей с Клёпочкой темке, здесь повторюсь! Беременность у нас протекала легко, Клеопатра бегала счастливая и веселая до самого момента родов :) Токсикоза у нас не было, животик маленький и аккуратный. Петля была то залипшая, то нет. Сомневалась я в нашей беременности вплоть до 50 дня, когда впервые почувствовала шевеления :) На 53 день в пузике началась такая дискотека, что сомнений совсем не осталось :) Продолжалось это до самых потуг! Вот уж точно говорят, что единого нет, щеночки у нас не замирали перед родами! Родили мы относительно быстро, в общей сложности часа за 2! Клеопатра - девочка воспитанная, дождалась утра, дала поспать ветврачу :) Прошло всё как по написанному со всей необходимой "атрибутикой" в виде снижения температуры (правда снизилась она за 19-20 часов до начала потуг), отказа от еды примерно за сутки и копания лежанки (правда копала не особо) :good: Очищения организма у нас было только в виде многоразового хождения в туалет по маленькому, но при этом на пеленке оставалось по паре капелек. Видно это от того, что девочка за сутки ДО не ела и не пила. Так что и меня моя девочка подготовила. Малышки родились на 63 день беременности.
Огромную благодарность и большое человеческое спасибо хочу сказать данному форуму и Любови Петровой (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=8966), которая поддерживала нас и помогала на всём протяжении беременности и во время родов до приезда врача! Как оказалось, и расстояния - не помеха :) От нас с Клеопатрой просто :love: :good: Если бы не вы, мы бы многое упустили и много бы не знали! А здесь стоит только хорошо почитать раздел, законспектировать себе и всё становится на свои места :) Кроме того, я всегда знала на протяжении беременности, что смогу обратиться по любому вопросу!
Сейчас читаю темку Выращиваем малышей! (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21570) :)
Сейчас мамочка и детки чувствуют себя хорошо! ттт :angel: :love: Такие сладкие бутузики :love:

Любовь Викторовна, вы прямо заинтриговали :) С Вас фото ;)

Алиночка
13.09.2010, 13:42
а у нас 55 день, мы бегаем, прыгаем, рожать еще пока не думаем.

DIV_Irina
13.09.2010, 13:47
Алиночка, так рано вам ещё :)

ЛЮБАВА
13.09.2010, 14:19
Алиночка, ТТТ, это же хорошо, что не думаете рожать на таком сроке! Вы начинайте бдить, с 56 дня уже могут родиться жизнеспособные щенки!

DIV_Irina, Ирочка, я пока на даче, у меня нет возможности выкладывать фото! Вот примерно через недельку вернусь в Москву, обязательно выложу фоточки красотунчиков Мотиных! И не только Мотиных.....

Алиночка
13.09.2010, 15:31
я бдю :), кормлю с ложечки ее, щенульки толкаются в животике, мамочка покрёхивает. Всё на готове к приёму маленьких.

ЛЮБАВА
13.09.2010, 15:36
Алиночка, а вот кормление с ложечки, это лишенее!!! Примерно за сутки до начала родов, обычно сука отказывается от еды и даже воды! Но, бывают и исключения, может налопаться и через час начать рожать!

Алиночка
14.09.2010, 03:32
У нее уже давно нет аппетита, примерно недели 3, исхудала, кости торчат. Полная миска могла сутки простоять. С уговорами, с танцами вокруг съест целую миску и еще просит. А самой не начать никак :( Раньше такие фокусы не прокатывали, а тут малыши внутри, жалко их. Да и на роды силы нужны. Вот и заставляем.
Живот еще не опустился, копать не думает даже.

DIV_Irina
14.09.2010, 06:54
Алиночка, так может она целую неделю ещё ходить будет! А то и больше :) Вы температуру начали мерить?

Алиночка
14.09.2010, 13:31
Нет, температуру мерить не дает. Я даже не думаю об этом

DIV_Irina
14.09.2010, 13:45
Алиночка, в каком смысле - не дает? Электронным термоментром минутка - и готово! Они даже понять не успевают толком! Зато с бОльшей вероятностью вы заметите приближение родов! У нас собака не копала, например, перед потугами почти. Точнее копала, но очень мало, так что можно было бы и не заметить, если честно.

Алиночка
15.09.2010, 14:52
Она очень ревностно охраняет свою попку:lol:
Так что без температуры придется. У нас 57 день сегодня.
:-D:-D:-D

(http://www.radikal.ru)

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
15.09.2010, 17:07
Какое сладенькое пузяко!!!

Ник@
15.09.2010, 17:29
Алиночка, вообще фото беременных не выкладывают, тем более до родов.

Алиночка
15.09.2010, 19:07
МИСТИК*С ЛЮКСОРИ Спсб :)

Ник@, Я не знала, фото убрала.А почему не выкладывают?

ЛЮБАВА
15.09.2010, 19:30
Алиночка, примета плохая! Не то что фото, даже лишний раз рассказывать нежелательно, что сука беременная! Собачники, как правило оч.суеверные!

DIV_Irina
15.09.2010, 20:32
Мы во время нашей беременности партизанили :) Вообще мало кому говорили. Но вот Клеопатру я стригла. И гигиену делала, и пузяку стригла... Вот не показывать и не говорить лишний раз - это я согласна! А говорить стоит только тем, кто находится в тесном контакте с собакой и тем, кто может реально помочь! Всё равно СОВСЕМ молчать тяжело :) Особенно тем, у кого это первая беременность! Ведь и поделиться хочется, и совета спросить!

Алиночка
15.09.2010, 20:38
И я стригла :( Я ничего про эти приметы не знала. У меня все подруги деньки считают, чтоб на новорожденных :angel:прийти посмотреть :)
Сейчас нас опять за флуд наругают.:angel:

DIV_Irina
15.09.2010, 20:58
Алиночка, так-с :) Первое время нельзя посторонних в дом водить! Во-первых, это может быть лишняя инфекция, принесенная с улицы, которая для нас и для взрослых собак не опасна, а для новорожденных критична! Для этого заводчики и соблюдают послепрививочный карантин! Во-вторых, если сука впечатлительная, да ещё и первородка, то посторонние люди могут её напугать. Она же как бы охраняет своих щенков и в ответе за них. Может пропасть молоко, да и вообще много чего может быть! Даже ветеринары стараются на родах сильно не смущать суку своим присутствием! У меня ветеринар в перерыве между щенками сидела в сторонке, чтобы сука не нервировалась лишний раз... Да и щенка когда в руки берешь или просто даже подходишьк коробке, то собака настораживается. Так я самый близкий человек для неё! А вы говорите - подруги!... Это так, мой совет просто...

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
15.09.2010, 21:45
О том, что у меня повязана Бьюти знало три человека, о Ляле и Коке - никто, у Бьютьки 2 щенка, у Ляльки и Коки - больше, вот и не верь после этого в приметы! раньше всегда говорила о повязанных девочках и друзьям и знакомым заводчикам, теперь наверное вряд ли кому-либо буду говорить.

DIV_Irina
15.09.2010, 21:53
Я согласна, чем меньше народа знает, тем лучше. Но я как бы не со стороны примет на это смотрю :) У меня по этому поводу своя "философия" )) А вот в приметы про то, что стричь нельзя, я не верю. Не понимаю просто я этой приметы!

ЛЮБАВА
15.09.2010, 22:04
DIV_Irina, Ирочка, ну вот хорошо, что хорошо кончается! А если бы, не дай Бог, случилось что со щенками, то сразу бы поверила и в стрижку и во все остальное!!!! Я, после того, как ушки подстригла своей первой суке и мертвый щенок родился, сразу поверила в приметы про стрижку.... Теперь, даже если одно ухо недостриженное остается, так и ходит всю беременность с разными Ухами!!!

Алиночка, пока щенки не откроют глазки, не то что подругам, даже близким родственникам старайся не показывать!!! Я щенков, пока не откроют глазки, даже не фотографирую...

Алиночка
15.09.2010, 22:07
А что? Стричь собаку - к мертвым детям?????????:-((((:-((((:-((((:-((((:-((((:-((((:-((((:-((((:-((((:-((((
У меня истерика :(
Конечно теперь никому не покажу ,если родим...

DIV_Irina
15.09.2010, 22:14
Алиночка, ну вот истерика ни к чему хорошему не приведет!!! Кто-то верит в приметы, кто-то нет. Вы что так расстроились? Ничего страшного не произошло! Всё будет хорошо! Всякое бывает и со стрижкой, и без стрижки. Кто-то и с человеческим ребенком под сердцем когда ходит, не стрижется, кто-то стрижется... Ну ничего, все рожают! Ведь это дело каждого! Так что не надо паники :) Лучше договоритесь заранее с хорошим вет врачем и бдите, бдите, бдите!
Родите обязательно, уже не рассосется ;)

ЛЮБАВА
15.09.2010, 22:22
Алиночка, просто у собаководов есть такая примета, что повязанную суку стричь нельзя, даже когти не стрижем! Я тогда, не знала об этом, подстригла ушки, потом мне сказали, что не даром примета такая есть! А теперь уже что истерить, теперь уже ничего не изменишь! Нужно всегда надеяться на хорошее и ни в коем случяе не паниковать и не думать о плохом, что бы не материолизовались все Ваши тревоги! Вы почтите темку с самого начала, я много раз уже писала об этом, что самое главное, не нервничать, а то Ваше волнение будет передаваться и Вашей девочке!! Чем спокойнее будете Вы сами, тем и ей спокойне будет! Постарайтесь, что бы в комнате, где она будет рожать, не было лишних людей, даже своих домашних! Ну кроме вет.врача естественно!

Алиночка
15.09.2010, 23:13
Девочки, спасибо огромное. Успокоили. Если что - побегу сюда в темку...
Врач на телефоне, лекарства в тумбочке, пеленки и Новопассит закуплены :)

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
15.09.2010, 23:23
Наверное, и правда, что мы "притягиваем" то, во что верим!;) у меня у знакомой йорочка повязанная стриглась каждые 2 недели (гигиена), прыгала отовсюду, а за день до родов на дачу съездила за 150км. от Москвы8p, я когда всё это узнала, в шоке была, а она говорит - так я ж не знала, что стричь, прыгать нельзя! а на дачу поехали - ну и что, ей же до срока ещё два дня было! вот - не знал человек этих примет и родила собаШка великолепно пять замечательных здоровых щенков!:p
Алиночка - главное, не волнуйтесь! роды - естесственный процесс, всё нормально будет!

Алиночка
15.09.2010, 23:53
Да, это верно. Знать бы еще сколько там этих граждан из пузяки готовится к высадке на нашу Землю... Переживаю, что роды закончатся, а внутри кого-нибудь забудут :)

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
16.09.2010, 00:28
Алиночка, ну сколько есть - все Ваши будут!;) не переживайте, Вы же с врачом рожать будете? всё хорошо будет!

Алиночка
16.09.2010, 00:39
Врач наш любимый и единственный в субботу-воскресенье будет в отъезде, надеюсь, она не соберется рожать именно в выхи

Бонитта
16.09.2010, 07:12
Девочки,я теперь в приметы тоже верю.Хотя старалась не говорить про вязку и скрывали от многих наше положение.Но вот умудрилась повязанную суку повести на фотосессию,фото выкладывала:mad: Ушки,пузико и коготки стригла:mad: Во время родов вообще так получилось,что приехали гости и все..... у суки приостановилась родовая деятельность-итог кесарево.:( Слава богу детки все здоровенькие выросли:angel: Так что теперь стесняться не буду и гостей,если приедут выпровожу;)
Алиночка и деток вообще прятать надо ото всех,даже домашних -коробочку накрывать.Верьте в хорошее и все будет хорошо! Настрой это главное. А вот с врачом подстрахуйтесь,по закону подлости могут начаться роды. Хотябы пригласите опытного заводчика,который роды умеет принимать (если таковой имеется).ТТТТТТ на Вас.:angel:

ЛЮБАВА
16.09.2010, 10:10
Бонитта, так самое интересное, что могло все это произойти, даже если бы и не стригли и никого в доме в этот момент не было! Но, случилось такое, вот и задумались, а может и правда не зря суеверные все собачники, правда ведь?

Но, как бы-то ни было, нужно стараться, что бы никто и ничто суку не отвлекал в этот момент! Т.е. кроме вет.врача и вас, никого в комнате не было! Какие гости? Я даже мужа выпроваживаю из кухни, когда девочка готовиться начинает к родам!

Алиночка
16.09.2010, 10:58
:love:У нас все будет хорошо! Родим быстро и без проблем! И ни какие приметы нам не помешают:love:

DIV_Irina
16.09.2010, 11:06
У нас вет врач сама удивилась, какая Клеопатра приветливая была даже во время родов. Но вот между щенками она всё равно ушла в другой конец комнаты и ждала там второго щена. Когда я сказала, что идет, тогда она уже подошла и помогла. Так что даже вет врачи стараются не смущать суку.
Алиночка, я тоже думаю, что всё у вас будет хорошо! :)

Бонитта
16.09.2010, 11:29
Любовь Викторовна! Я верю в суеверия.И на себе проверила-когда пошла рожать не знала даже мама и вопреки всем показаниям родила сама и очень легко.;) Теперь и про собаку совсем ученая буду-никого в дом не пущу.:mad: Все началось так быстро и вечером,не ночью как думала.
Алиночка-правильный настрой:good:Шепните своей девочке,что она у Вас умничка и все сделает сама и легко:angel: Удачи!

Dary
16.09.2010, 20:57
Мой вам совет...не впадайте в крайности.
Приметы чем хороши?Тем что если привести лог.цепочку... можно вывести к лог.объяснению.Не все ,конечно, приметы имею лог.объяснение,но все же:)
Не стричь,не мыть,не пускать гостей-ну так верно,меньше стрессов.Суке лучше:good:
Я всегда оповещала народ о предстоящих вязках,о беременности,о родах и о щенках.
И все как у всех.И живые и мертвые есть.Чего уж скрывать.

Если уж так хочется,то можно к ошейники прицепить красную нить.От сглаза.

Меньше всяких домыслов.Больше информации.Будьте готовы к непредвиденным ситуациям!
Вет есть?Все готово?Сами то готовы?:good:
Удачи.:love:

Алиночка
16.09.2010, 23:25
Ух, подстраховались, девчонки. Еще одну тетеньку нашли, если что - сможет в выходные.
Кажется, у нас скоро все случится. Сегодня 58 день с 1 вязки. Начала крехать и пытаться царпать подстилку. Поцарапает и укладывается, полежит немного и опять за дело. Я ушла на кухню, она в комнате. Так она такой вой подняла. у-у-у-у-у. Есть вообще не хочет, Вчера силой в рот толкала. Потом ночью еще поела, а сегодня не притрагивается

ЛЮБАВА
16.09.2010, 23:42
Алиночка, отказ от еды, это один из признаков приближающихся родов! А вот то, что роет, это не факт, если сука первородящая, то она может и три ночи рыть! Судя по симптомам, то какие выходные, она сегодня ночью или под утро, должна родить! Вы постарайтесь не оставлять ее одну, что бы не просмотреть начало потугов! Как только тужиться начнет, сразу звоните вет.врачу или кто будет Вам помогать и обязательно запишите время начало потугов, потому что в течении 3-3,5 часов должны родиться щенки! Потом, перерыв между рождения щенков, может быть и гораздо больше, а вот первый щенок, должен родиться в течении 3 часов!
А Вы как считаете день вязки или со следующего дня от первой вязки?

Алиночка
17.09.2010, 01:43
Она нервная какая-то. Набухли сисечки, а вот петля обычная, не припухшая (я читала, что она припухает перед родами), воды у нас еще не вышли (я не видела). Хотя форма живота сменилась, стала ниже и выпуклая с боков. Потрогала - никто не шевелится. Вчера мало шевелились, а сегодня там сонное царство вообще.

Срок считаю так: если вчера вязались, сегодня первый день

Дала ей есть, а она носом по полу водит - "зарывает миску" :) :)

DIV_Irina
17.09.2010, 05:51
Алиночка, вас уже можно поздравлять? Как ночь прошла?

Алиночка
17.09.2010, 07:39
Ириш, у нас 7.30. Ночь была бессонная. Моя беремка скулит, плачет, дерет подстилку, дышит, как будто ей жарко, ее рвет. Беснуется. Я закрыла ее в вольер, чтоб не родила там где не нужно. Так она прям на стенки лезет. Я в панике :(
ХЗ звонить врачу уже или нет((((

DIV_Irina
17.09.2010, 07:45
Алиночка, у неё сейчас сватки! Ты сиди рядом, успокаивай малышку. Скорее всего уже скоро начнутся потуги! Смотри внимательно, она может сесть,будто какает, а сама тужится начать! Или лежа тоже может! Они все по разному! Вот как тужится начнет, так вызывай! А сейчас можешь позвонить врачу и рассказать, что у вас сейчас вот так-то и так-то,чтобы она уже готова была, как начнется! Если надо, то у меня есть скайп и аська!

И никакой паники!!! Собака просто готовится к родам по всем правилам :)

Бонитта
17.09.2010, 08:37
Алиночка.Ирина правильно советует-успокаивайте девочку,т.к её больно и она не понимает,что с ней происходит. Позвоните врачу и если есть возможность пусть приедет и посмотрит.Из петли пробка (слизь,как сопельки) не выходила? Постарайтесь постелить белую простынь и посадите туда собаку и сидите рядом с ней,следите за водами-они сначала могут подтечь и должны быть светлыми и прозрачными (розоватыми),но если вдруг зеленоватые и темные,то срочно ВРАЧА!!!! Как воды подтекут-родовая деятельность усилится.Температуру меряли? Петля должна стать мягкая и пластичная,как горлышко резинового шарика надувного-хорошо растягиваться.У моей сильно не припухала-была очень даже не большая,но растягивалась как резиновая легко.
Я бы доктора уже привезла и посадила рядышком;) ТТТТТТ на Вас.Удачи! Поцелуёте свою дочу и говорите её нежные слова очень тихо,спокойно. :angel:

DIV_Irina
17.09.2010, 08:41
У нас воды вообще не подтекали! Сразу тужится начала! И пробка выходила, но не особо заметная. То есть за несколько дней до родов тоже пробка немного отходила, и перед родами немного... можно и не заметить, если шабашка бегать будет.

Алиночка
17.09.2010, 09:30
У нас 2 новости: как всегда - хорошая и плохая.
Хорошая. Отстрелялись! Уже врач уехал. Вобщем, только я отправила сообщение, смотрю - она какает, а "там" все такое большре - щенок лезет. Я на телефон врачу. Она говорит, что через 20 минут едет. Я успокаиваю девочку, смотрю - головка показалась, я в панике, руки трясутся... А лапушка моя как начнет орать от боли и пытается щенка вырвать зубами, я все позабыла, что надо делать, оторвала пуповинку, скорее зеленкой обрабатывать, нос и рот прочистила. Ух! Вся в зеленке, сижу на полу и плачу. Смотрю, второй готовится, и врач звонит. Второй родился, потом третий!
Плохая. третий мальчик, последний, хрохотный, и уродец:`` 3 пальчика на лапке, один вбок смотрит((( Врач прогнозы дает отрицательные. Было нужно принять решение: оставить или дать уйти:``:``:``
Мы оставили, сиську сосет хорошо, но такой кроха, лобик выпуклый(((((
Вот так у нас!

Илайза
17.09.2010, 09:38
Алиночка, поздравляем!!!!!!:love:

ЛЮБАВА
17.09.2010, 12:21
Последние сообщения перенесены в тему "Выращиваем малышей"!

Olesja
21.09.2010, 17:00
Всем здравствуйте!
Отличный форум! читаю уже несколько дней!
я начала закупку всего необходимого к родам, встал вопрос с лекарствами,т.к. уже создалась путаница в голове...пожалуйста, объясните, кто может,что для чего? буду очень благодарна!
Вопрос по этим медикаментам:
КОРДИАМИН
ТРАУМЕЛЬ или ТРАВМАТИН
ГЛЮКОЗА 5%
ГАММОВИТ
витамин С
физ.раствор
мастометрин

ЛЮБАВА
21.09.2010, 17:24
Olesja, при нормальтном течении родов, ничего, кроме Окситоцина, может и не потребоваться, а все остальное "на всякий случай" должно быть под рукой!

1/Кардиамин - для реанимации щенков или суке, если с сердцем плохо будет, но лучше колоть Сульфокомфокаин
2/Траумель, за 2 недели до родов давать по 1 капле, 1 раз в день, считается для облегчения родов. А этой теме Разведение, есть отдельная тема про Траумель и его пользе
3/Травматин, капают щенкам в рот, если они не присасываются к соску, как давать написано в сообщении №1 в разделе - Вязка, беременность, роды...
4/Глюкоза 5% колется в виде "коктейля" суке, (см. тоже сооб.№1), возможно и щенкам, при потере веса
5/Гамавит, колется и щенкам и суке, при любой патологии, как сопутствующее лек-во, для поднятия иммунитета
6/ВитаминС, не нужен при родах
7/Физраствор, для разбавления некоторых лекарств и при обезвоживании
8/Мастометрин, при родах не нужен

Olesja
22.09.2010, 00:18
Любава,спасибо огромное!
А собак других пород на форум принимаете? у меня не йорк,а чихуашка, не выгоните? я скромненько почитаю, иногда поспрашиваю :red:просто таких "живых" форумов ,с такими специалистами не найти, большинство тем про беременность и роды маленьких собак давно заброшены...:red:

ЛЮБАВА
22.09.2010, 12:41
Olesja, я лично, не возражаю, девочки тоже думаю, возражать не будут! Тем более чихуашечки есть у нас на форума, правда не чистокровные, а метисы, но тем не менее, оч.даже симпатичные!

SunLine
22.09.2010, 20:22
Девочки, где-то на форуме этом читала, что чтоб сохранить цвет шерсти нужно добавлять в пищу сухую ламинарию (морскую капусту)....В каких дозах и сколько добавлять? А еще не подскажите почему на коробке в противопоказаниях написано - беременность?,.....точно можно ее давать?

ЛЮБАВА
22.09.2010, 20:45
SunLine, скажите, а какая необходимость давать морскую капусту беременной собаке? Если в инструкции по применению написано противопоказание - беременность, то зачем давать?

SunLine
22.09.2010, 20:48
вот я и хотела спросить.....просто именно в этой темке читала, что шерсть после родов тогда светлеть не будет сильно

ЛЮБАВА
22.09.2010, 20:52
SunLine, ну так после родов, когда откормит сука щенков, тогда и начнете давать!

DIV_Irina
22.09.2010, 20:58
Думается мне, что потеря/сохранение цвета шести после родов - это скорее наследственный фактор, обусловленный генетически. Сомневаюсь очень, что капуста здесь спасет...

SunLine
22.09.2010, 21:23
мда.........понятно все......потом значит буду давать.....после кормления.

ЛЮБАВА
22.09.2010, 21:59
DIV_Irina, совершенно верно ты думаешь!

Olesja
22.09.2010, 23:54
Любава,благодарю! продолжаю изучать темы, у нас 35 день беременности,время еще есть подготовиться.

Элла Альбертовна
23.09.2010, 16:25
ЛЮБАВА,
у меня чихуашечка есть ))у нас отлично в юниориках больше не выставлялись
я показывала фото на форуме с малышастиками шоколадными(давно)
очень красивых шоколадок прошлый помёт у нас родились


у нас у чихуашки срок 30 дней со дня вязки
у йорка поменьше
пока ждёмс округления наших девочек:love:
ттт

Ирина и Ника
23.09.2010, 19:13
Любовь Викторовна,подскажите купание в 62 дня беременности чревато последствиями?Животик не большой активные шевеления, аппетит как у голодной волчицй,но вот шерстка очень загрязнилась....подскажите как правильно поступить в данном случае.Мыть или не мыть вот в чем вопрос?Тепло и быструю сушку гарантируем...

ЛЮБАВА
23.09.2010, 19:18
Ирина и Ника,
А вообще, я бы не советовала, все равно после родов, все будет в крови и нужно будет ей подмывать заднюю часть! 62=й день, ведь не сегодня, так завтра родить должна!
Я, последний раз до родов, купаю за неделю, потом после родов подмываю, а дней через 5 только полностью купаю!

Ирина и Ника
23.09.2010, 19:21
Большое спасибо за ответ,все поняла..

Olesja
24.09.2010, 00:56
Любава, понятно :) значит наши чихуашечки рядышком по времени рожать будут...у нас животик вроде как начал рости, бока округляются, а когда она покушает просто как шарик! И сисечки растут, такие красненькие,длинненькие,смешные :)))
Скажите еще,пожалуйста,я уже не знаю кого слушать : везде пишут,как нужен кальций при беременности и после родов, а вот заводчица сказала за дне недели до родов кальций давать нельзя, что потом рожать будет труднее (якобы кости щенков станут крепкими)..так ли это? очень боюсь эклампсии,как же без кальция...

ЛЮБАВА
24.09.2010, 01:18
Olesja, вторную половину беременности и весь период лактации, нужно обязательно давать не просто Кальций, а комплекс витаминов, специально для беременных и лактирующих сук! А отдельно Кальций давать нет смысла, он все равно не усваивается в чистом виде!
А что касаемо эклампсии, то если сука подвержена этому, то никакие витамины и уколы, не спасут! Нужно будет только коктейль колоть, для снятия приступа!

Olesja
24.09.2010, 10:51
Любава, я и имела в виду кальций в витаминах уже который, просто пришли к ней за ними (она как раз в зоомагазине работает),так она меня и сбила с толку, и предложила витаминизированное лакомство.
Так мы витамины и не купили, даю до сих пор пасту, там полный набор. Обязательно куплю комплекс именно для щенных сук.
а по поводу эклампсии,нам советую при начале родов колоть глюконат кальция,и потом еще 3 дня...получается не спасет это все равно,если есть предрасположенность?

DIV_Irina
24.09.2010, 11:08
Olesja, ну так эклампсия может начаться в любое время на протяжении всего выкармливания щенков сукой! Вы же не будете все 45, к примеру, дней её колоть. Но чаще бывает это примерно в первые 25 дней после рождения... Но даже 25 дней вы же не будете ежедневно колоть суку? Кроме того, переизбыток кальция тоже не безопасен.

ЛЮБАВА
24.09.2010, 12:57
Olesja, я что-то вообще ничего не поняла! Вы что витамины для беременных не даете? При чем здесь паста? Это что, энергетическая паста фирмы 8&1! Но паста, не может заменить витамины для беременных и лактирующих сук! Более чем странная у Вас заводчик, тем более работающая в Зоомагазине! Как можно не давать за 2 недели до родов Кальций, если он входит в состав витаминов для беременных? Почитайте инструкцию, там же не написано, что последние 2 недели до родов не давать витамины!!!
Да, можно колоть 3-5 дней после родов, только не чистый Глюконат Кальция, а в виде "коктейля", рецепт которого есть в сообщении №1, в теме "Выращиваем малышей", но 100% гарантии никто не дает, что не случится приступ экплампсии! Гораздо легче перенет сука приступ, это да, при условии, что вовремя уколоть во время приступа! Если есть прерасположенность, т.е. если приступ уже случался, то мясо в чистом виде, давать нельзя, оно провоцирует приступ.

DIV_Irina
24.09.2010, 13:01
Вообще, у нас есть отдельная тема про Экмплампсию (титанию) (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21735&page=7)!!!!

Olesja
24.09.2010, 19:15
Любава, витамины для беременных сейчас не даю, мне их просто не найти в городе!!!На выходных знакомая едет в Россию,я ей заказала собаку-маму,если не найдет,что делать даже не представляю. А заводчица не наша, знакомая,будет принимать у нас роды ( я теперь сомневаюсь в ее компетенции). А наша заводчица,у которой мы брали собаку живет далеко, но я и с ней посоветовалась. Она вообще делает странно: дает своим беременным собакам витамины (canin + , я такие даже в интернете не нашла, есть canina) через 2 дня на 3, после родов добавляет к ним таблетки с кальцием (кальций делиc).
А пасту ( не 8&1!, назвается Calo pet) нам посоветовала наш ветеринарный врач, она сказала и при беременности ее можно, там полный комплекс витаминов. Сегодня искала еще витамины для беременных,Все суют это пасту. У меня уже голова кругом, а едим мы натуралку,поэтому они особенно нам нужны...
DIV Irina, сорри, больше не буду...

ЛЮБАВА
24.09.2010, 21:03
Olesja, ну более чем странно! Эстония такая цивилизованная страна, а витаминов для беременных собак нет?
А Канина, оч.хорошие витамины, дорогие, но оч.хорошие! Это не есть хороршо, что собака на натуралке и без витаминов! Это увеличивает риск/Собака-мама, даются, как дополнение к витаминам для беременных, если собака на натуралке!

Алиночка
24.09.2010, 21:11
а мы ели только собаку маму в период беременности, правда собака на сухарях

ЛЮБАВА
24.09.2010, 21:15
Алиночка, а почему только в период беременности? А сейчас, в период лактации, разве не даете?

Olesja
24.09.2010, 21:29
Любава, ну я совсем расстроилась, если мне собаку-маму привезут, а этого,как Вы говорите недостаточно :( буду тогда просить искать canina...Эстония то может и цивилизованная страна, но наш город,как оказалось далек от цивилизации. Ничего не купить, все ветеринары суют какие-то непонятные витамины, и при фразе : "мне нужны витамины для щенных сук" делают большие глаза и говорят: "зачеем?!",простого комплекса будет достаточно, а сегодня одна продавщица предложила витамины для щенков, сказала беременным подойдет! (прошу прощения,я опять не по теме). Срочно буду искать варианты, дни бегут, мне какую-то ерунду подсовывают,а я ведусь, т.к. мало опыта.
Спасибо за Ваши советы!

Алиночка
24.09.2010, 21:51
сейчас тоже даю.
Olesja (javascript:insertnick('Olesja','-1');), если хотите, я вышлю вам "маму" или еще что-то для беременных у нас в магазинах предостаточно. пишите в личку, если нужно

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
24.09.2010, 23:36
Olesja, при натуральном вскармливании вполне достаточно одного вида витаминов, если удастся Вам купить Собаку-маму, то этих витаминов вполне будет достаточно. В витаминах для щенков обычно повышенное содержание кальция, поэтому продавщица и предложила Вам их.

ЛЮБАВА
24.09.2010, 23:46
Olesja, ну естественно, если не найдете ничего другого, то давайте хотябы Собака-мама! А какой срок беременности у суки?
Есть такие витамины, которые дают и беременным и лактирующим сукам и щенкам. Например у фирмы BOCH.

Olesja
25.09.2010, 11:53
ЛЮБАВА,срок -38 дней уже. Думала с 30 дня начну кормить специальными витаминками, но не тут то было...сегодня пришла посылка от заводчицы, прислала свои витамины, подаю их, пока не решиться наш вопрос.
А с какого дня можно прослушать сердцебиение щеночков стетоскопом?я вчера слушала, безрезультатно....

Laviya
27.09.2010, 15:18
Здравствуйте, я давно читаю форум, но писать не решалась как-то. У меня девочка три годика будет, уже 4-я течка. Каждый раз боюсь пропустить течку, тк у нее она безкровная абсолютно и мало того петелька у нас не увеличивается. Нельзя сказать, что петля даже припухла. Течку узнаю только так: когда ее гладишь по спинке и до района попки доходишь она отводит хвостик немного в сторону и начинает подвигаться под руку. Примерно на 10-13 день у основании петельки может от зализываний появится краснота, и при прощуповании основания петельки она мягче становится немного. Я и трусики одевала, чтоб проверить хоть немного есть выделений или нет.
Когда я приехала со своей девочкой на вязку к мальчику, хозяйка кобелька на меня смотрела как на ненормальную: "Нет у вас течки!"
Я попросила мальчика выпустить, она так была удивлена, когда увидела, как ее кобелек начал скакать вокруг и нюхать.
Вот такая у меня девушка есть. Зато другая девочка течет за двоих. :)

ЛЮБАВА
27.09.2010, 15:23
Laviya, ну а итог этого скакания каков? Детки были?

Laviya
27.09.2010, 15:33
ЛЮБАВА, ждем вот, скоро должны быть детки. Я решилась только на 4-ю течку вязать ее. Петля очень маленькая, пришлось смазку использовать хозяйке кобелька, тк мальчик не очень входил. :red:
Любовь Викторовна, только вот мне очень как-то боязно сможет ли сама родить она, мальчика мы подобрали маленького 1.8 кг обычно он мелких деток дает, сама она 2,5-2,6. Осталось три недельки нам. Вот думаю, врача наверное надо хорошего чтоб прокесарил если что. Страшно за нее, хотя у мамки ее тоже самое, и она сама рожала без проблем.

ЛЮБАВА
27.09.2010, 15:54
Laviya, для начала скажите, Вы в Москве живете? Было бы лучше, если бы в профиле было указано место жительва, не приходилось бы задавать лишних вопросов!

Laviya
27.09.2010, 15:55
ЛЮБАВА, да в Москве, извините заполню профиль сейчас.:red:

ЛЮБАВА
27.09.2010, 16:06
Laviya, ну если в Москве, хорошо! За недельку, до предполагаемых родов, позвоните Кате, телефоны вверху написаны и она или сама приедет или Валера ! Я думаю, потребуется помощь, раз петелька такая маленькая, но почему сразу кесарево? Может быть и родовспоможение поможет!!!

Laviya
27.09.2010, 16:22
Любовь Викторовна, это я на всякий случай, чтоб хороший врач, который кесарево хорошо может сделать рядом был.
Есть не очень приятный опыт, врач не совсем опытный был когда пришли в ветеренарку мои очень близкие знакомые, сделали кесарево не очень удачно их девочке, хорошо хоть девочку выходили. Я просто боюсь чтоб не вышло такого, перестраховщица я еще та.
А так я только рада буду чтобы были обычные роды. Вторая девочка у меня сама рожает, она и крупнее правда, и течка у нее обычно проходит. Ей просто помогаю немного и все, а с этой боязно как-то. Вот и не вязала долго, ждала чтоб окрепла. Перед беременностью все проверили, анализы сдали, она сейчас в очень хорошей форме.
Может Траумель ей начать давать за 2 недели до родов? Чтобы эластичность повысить. Или что-то другое Вы можете посоветовать?

ЛЮБАВА
27.09.2010, 16:36
Laviya, ну Траумель, в любом случае не помешает! А я Вам и советую Катю, на роды, если будет такая необходимость, она и кесарево сделает! Вы поговорите с ней, скажите что с форума и будет лучше конечно, если она сама приедет, я просто не знаю, Валера делает-ли кесарево сам? А Катя делает и оч.даже замечательно все проходит! Только заранее нужно с ней договориться, она оч.востребованный врач, специалист по мелким породам! Почитайте отзывы о ней, тут многие уже воспользовались ее услунами и я работаю с ней уже много лет!

Laviya
27.09.2010, 16:50
SunLine, есть препараты которые можно давать лактирующим и беременным сукам, например Хокамикс Биотин Форте.
Вот тут почитайте о препарате подробно, и с врачем посоветуйтесь обязательно.

Хокамикс Биотин Форте
Необходим для поддержания в норме шерстного покрова у длинношерстных пород и лечения экстремальных проблем с шерстью.

В связи с высоким содержанием биотина* добавка подходит для скармливания щенным и лактирующим сукам. Щенной суке необходимо давать ежедневно Biotin forte за три недели
до родов и вплоть до отъема щенков.

В таком случае, у суки после отъема щенков шерсть не выпадает, в большинстве случаев она находится в выставочной кондиции. Применение биотина в период линьки форсирует смену шерсти - шерсть растет здоровая, оптимальной пигментации.
Содержание биотина 5000 мкг / 1 таблетка (1.500.000 мкг биотина / кг) В1 – 123 мг/кг
В2 – 40 мг/кг
В6 – 18 мг/кг
В12 – 70 мкг/кг
Рекомендации по применению: собакам весом до 5 кг – 1/2 таблетки в день
От 5 до 10 кг – 1 таблетка в день
От 10 до 20 кг – 1,5 таблетки в день
Свыше 20 кг – 2 таблетки в день
В сложных случаях дозировка может быть удвоена в течение 4-х недель.
Стандартный курс - 6 недель.
Следует строго придерживаться рекомендуемой дозировки.
Благодаря содержанию 5000 мкг биотина в каждой таблетке препарат особенно подходит для беременных

Для купирования особенно тяжелых случаев недостаточности биотина у собак всех пород, а также для подготовки собак к выставкам:

Для экстремальных случаев, а также для длинношерстных пород рекомендуется применение Biotin forte в таблетках, в котором содержится 1.500.000 мкг биотина* на кг.

Биотин (витамин Н) - водорастворимый витамин группы В.

Участвует во внутриклеточном обмене в качестве коэнзима.
Необходим для нормального функционирования кожи и ее производных (шерсть, когти), а также оказывает благоприятное действие на нервную систему.

Рекомендован в период стрессов, беременности, лактации.

ВИТАМИН Н (БИОТИН)
Биотин формирует часть ферментных комплексов и необходим для нормализации роста и функций организма. Он играет ключевую роль в процессах обмена углеводов, жиров и белков. Один из биотинзависимых ферментов является катализатором синтеза жирных кислот, другой играет основную роль в энергетическом обмене и синтезе аминокислот и глюкозы. Биотин необходим для синтеза высших жирных кислот, входящих в структуры липидных компонентов клетки, а также щавелево-уксусной кислоты - продукта углеводного обмена. Помимо этого он необходим для синтеза веществ, входящих в структуру нуклеиновых кислот. Биотин оказывает благоприятное действие при себорейном дерматите, ломкости и расслоении шерсти, когтей, нарушениях роста и развития. Он улучшает функциональное состояние нервной системы и желудочно-кишечного тракта. Имеются данные о способности биотина снижать уровень сахара крови при сахарном диабете II типа. Потребность в биотине возрастает при длительном лечении антибиотиками, которые подавляют кишечную микрофлору, продуцирующую биотин. При дефиците биотина развивается апатия, мышечная слабость, сонливость, снижение аппетита, дерматит (кожа становится сухой, шелушится, приобретает красный оттенок), со временем атрофируются сосочки языка, нарушаются функции нервной системы. Недостаточность биотина, проявляющаяся наиболее тяжелыми формами себорейного дерматита, особенно у щенков и котят раннего возраста, часто встречается у подсосных щенков и котят, страдающих диареей, и объясняется низким поступлением биотина с материнским молоком, возможными потерями биотина во время диареи и изменением состава кишечной микрофлоры. Симптомы недостаточности биотина отмечаются у молодняка в виде кожных поражений (кожный дерматит с шелушением на шее, межпальцевой щели, и т.д. с последующим изменением пигментации), животные страдают от зуда. Затем появляются поражения языка, анорексия, тошнота, депрессия, миалгии, гиперстезии. По клиническим проявлениям (околоротовой дерматит, конъюнктивит, алопеция, атаксия, у молодняка - задержка развития) дефицит биотина сходен с дефицитом незаменимых жирных кислот.
Дефицит биотина встречается:
- при длительном употреблении сырого яичного белка, который содержит антагонист биотина - авидин, связывающийся с биотином в кишечнике и препятствующий его всасыванию;
- при полном натуральном кормлении без добавления биотина;
- при белково-энергетической недостаточности, обусловленной натуральным кормлением;
- при множественной недостаточности карбоксилаз, обусловленной дефектом биотинидазы или синтетазы пропионил-КоA-карбоксилазы.

Идеальная кожа и густая, блестящая шерсть, особенно у собак, являются показателями состояния их здоровья. Биотин животное в основном получает с кормом, т.к. количество биотина, образованного кишечной микрофлорой, является недостаточным. При проведении различных опытов вызывалась экспериментальная нехватка биотина с описанными выше симптомами.
При введении относительно небольшого количества этого витамина все симптомы исчезали в течение относительно короткого времени лечения - от трех до пяти недель. Для того чтобы избежать перечисленных выше клинических признаков, необходимо обеспечить животное биотином. При этом необходимо учитывать, что мясо и мясные отходы содержат очень мало биотина, а в злаковых и их побочных продуктах биотин имеется только частично или почти отсутствует. Дополнение корма для собак биотином является средством предупреждения патологических изменений.

Я своей девочке давала, тк выставляла ее после родов. Вообще мне нравится линейка Хокамикс, там и масло я давала для улучшения шерсти, и для суставчиков пробовали добавки.

Огромное спасибо Вам, Любовь Викторовна! Я позвоню поговорю с ней обязательно ближе к сроку, я уже посмотрела отзывы. Все подготовлено уже к родам, все сложено все стерильно. И надеюсь у нас все будет отлично. Просто я раньше только с большими и средними породами общалась, Йорки у меня не так давно, опыта маловато еще с такими малявками. :love:Спасибо еще раз, Вам за помощь.

SunLine
28.09.2010, 14:33
Девочки, кажется я сегодня видела как они шевелятся....:red:

DIV_Irina
30.09.2010, 17:44
Ксения G, почитайте, пожалуйста, эту тему: Вопросы по кобелям! (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21752) Возможно, она вам поможет. Последние сообщения этой темы перенесены туда.

Боня и Кнопа
30.09.2010, 20:15
Здраствуйте, сюда наверное будет правильней написать. Мы сейчас к родам готовимся и у меня возник вопрос-если щенок наглотался воды или мало признаков жизни можно ли ему капнуть в рот кардиомина капельку? Мы так раньше делали, когда рождались щенки ротвейлера-очень помогало. Смущает, то что йорки гораздо меньше по размеру:red:

ЛЮБАВА
30.09.2010, 20:36
Боня и Кнопа, да, конечно, для этого Кордиамин и есть в списке мед.препаратов, которые необходимы для родов! Но, вначале нужно встряхнуть щенка вниз головой или отсосать жидкость, а уж потом капать Кордиамин! Т.е. уже в крайнем случае!

Боня и Кнопа
30.09.2010, 21:03
да, я знаю, спасибо большое:)

SunLine
02.10.2010, 20:17
ОЙ, девочки.....вот я сижу и не знаю что и делать.....Лильке рожать через неделю, а заводчица у нас сама в роддоме....когда спрашавала что с родами делать, она сказала, что подумает и кого-нить нам пришлет....3 дня звоню ей - не слуху ни духу.......ветеринарам в ПРИНЦИПЕ не доверяю...поэтому даже и речи быть не может, что кого-то вызову. Девочка еще есть знакомая - ветеринар по образованию, у нее у самой йорк, рожавший, а так - она кошачья заводчица. Может она согласится помочь....ну или хотя бы по телефону....блин....вот незадача. Я думаю конечно, что если меня проинстсруктировать, то сама справлюсь, но на крайний случай она мне обещала сказать телефон ветеринара.
Карапузики у нас так и скачут в пузе.ТТТ

Алёна@Gucci
02.10.2010, 20:40
А Вы внимательно прочитайте тему про роды, выпишите самое главное, многие на этом форуме справлялись сами, когда вет оказывался или в командировке, или... или... много этих "или" бывает, но всё равно нужно кого- то иметь ввиду на крайний случай с вет. образованием.

SunLine
02.10.2010, 20:54
ну я говорю, девочка у меня есть...на телефоне она всегда. Я думаю мы с ней по телефону родим.

Танюха
02.10.2010, 20:56
Я вызывала ветеринара по рекомендации заводчицы, без неё мы бы врят ли справились. Хотя я всё законспектировала, перечитала всю возможную литературу, но второй щенок шёл попкой и застрял. Убеждена, что на крайний случай под рукой должен быть телефон именно ветеринара! Лучше быть ко всему готовым! А заводчик, сколько бы опыта у неё не было, кесарево не сделает, (ТТТ) не дай бог!!! А эта девочка-ветеринар практикующий врач? У Вас ведь есть ещё время, может стоит поискать более опытного человека?!

Иннусик
02.10.2010, 20:58
SunLine,советую вам самой почитать и все приготовить! Пока без надобности не надо звать на роды ветеринаров,т.к.могут напугать собаку и будет еще хуже,вплоть до того,что прекращаются схватки! Посмотрите видео,подготовьтесь морально и все будет хорошо! Главное сильно не переживать,будущей мамочке все передаеться )

SunLine
02.10.2010, 21:18
Иннусик
про напугать полностью согласна.....не подумала - у меня лилька вообщзе никому не даетмся трогать себя....не в том плане, что кусает, а просто она боится, зажимается....и думаю ветеринар - это не самый лучший вариант

Алёна@Gucci
02.10.2010, 21:25
Вам про ветеринара говорят, если вдруг кесарево понадобится ( не дай Бог), чтобы было кому позвонить в ЭТОМ случае, а так , правильно девочки пишут, почитайте, посмотрите видео.

SunLine
02.10.2010, 21:56
я про ветеринара поняла....мне его посоветуют и я договорюсь, чтоб в случае чего приехал

ЛЮБАВА
02.10.2010, 23:59
SunLine, Вы знаете, доверяете Вы или не доверяете ветеринарным врачам, но может такое случиться, что без их помощи не обойтись! Конечно, ТТТ, пусть все у вас будет хорошо, но имейте ввиду, что с начала первых подугов, первый щенок должен появиться на свет в течении -3-х, ну максимум 3,5 часов, а дальше.....если будут кесарить, то щенки уже погибнут, понимаете!!!!
Ваша знакомая, если она не практикующий вет.врач, то же врятли поможет с кесарево, но пусть хоть посоветует врача и постарайтесь пригласить хотя бы ее на роды! Что бы в случае чего, договоренность с врачем уже была и она выехала к Вам через 3 часа, после начала потугов! А иначе жалко будет и суку прокесарят и щенки не выживут! ТТТ, не дай Бог!! Но, лучше быть готовым к худшему и когда все обойдется хорошо, будет очень радостно!!!

Cherry
03.10.2010, 00:16
SunLine, мы с Беллой рожали первый раз. И что бы собака не волновалась во время родов я заранее познакомила ее с ветеринаром, который был приглашен на роды.

SunLine
03.10.2010, 10:21
я ни в коем случает не исключаю возможность кесарева и конечно же свяжусь с ветеринаром. Обязательно почитаю и подготовлюсь и постараюсь уговорить девочку приехать ко мне помочь.

Ольга и Бонечка
03.10.2010, 17:18
Любовь Викторовна, добрый день!
Огромное спасибо Вам за интересный познавательный форум, перечитала весь материал «от корки до корки». Через недели готовлюсь к первым родам первой нашей собаки, очень волнуюсь... Все необходимое закуплено, ролики просмотрены. С доктором договорено, но морально готовлюсь на всякий пожарный случай к самостоятельному родовспоможению.
Аскорбиновая кислота (ампулы), Глюкоза (ампулы), Глюконат Кальция (ампулы) - используем для придания суке сил (засчёт глюкозы) и для предотвращения экспламсии. Делаем в пятикубовом шприце коктель: Глюконат кальция 2 кубика+3 кубика глюкозы+0,5 аскорбинки. Колем подкожно - в холку. Можно уколоть после родов.
Хочу спросить: Волшебный коктейль колется в объеме 5,5 кубика йорку любой весовой категории? Предпочтительнее все-таки перед родами или после?
И еще вопрос: достаточно ли добавлять в еду для эластичности тканей (родовых путей) 1 листик сухой измельченной малины или еще необходимо добавлять траумель-с по 1-2 капли?
На УЗИ были на шестой неделе, доктор настаивает на повторном, т.к. не удалось определить точное количество плодов. Целесообразно ли это? Собака нервничает уже от одного вида клиники.
С уважением, Ольга

Боня и Кнопа
03.10.2010, 20:53
Девочки, здравствуйте. Я тут прочитала, что многие дают своим собачкам во время беременности препарат - собака мама. Я покупала витамины в ветеринарной аптеке в Москве и продавец (она ветеринар по образованию) сказала, что провелили какие то иследования и оказалось, что у собак от этого препарата после родов наблюдаются судороги. Вот решила поделиться

ЛЮБАВА
03.10.2010, 21:59
Ольга и Бонечка, ну во совершенно нет никакой необходимости делать УЗИ!!! А что изменится от того, если узнаете, сколько там щенков? А во вторых, УЗИ оч.часто ошибаю.тся с кол-вом, а потом после родорв объясняют, ой, извините, это последы были приняты за шенков!!!
Да, коктейль колется не зависимо от веса животного! Колоть нужно после родров, но, если затяжные потуги, то можно и до родов, а потом и после роров! Траумель можно за 2 недели, по 1 капле давать, хуже не будет! Ну, я думаю и от малинового листа тоже, хуже не будет!

Боня и Кнопа, первый раз такое слышу!

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
03.10.2010, 23:42
Боня и Кнопа, использую Собака - мама очень давно, ни разу не было никаких судорог!

Olesja
03.10.2010, 23:50
Здравствуйте!
У нас тут такая ситуация, я перепугалась жутко. Сегодня 46 день беременности у моей собаки. У меня уже стоит коробка для родов,но она там не спит,иногда понюхает и уходит...
Сегодня вечером собака спокойно спала,вдруг вскочила, медленно,прижимаясь к полу с таким несчастным видом пошла в коробку,начала копать,трепать подстилку...я в шоке,что это преждевременные роды...взала ее на руки,успокоила, она уснула.
Что это было? тренируется? ведь еще так рано...

ЛЮБАВА
04.10.2010, 01:05
Olesja, да, это очень рано! Если только преждевременные роды могут начаться! Наблюдайте за ней!
Вообще, если собака рожает первый раз, рыть и копать по ночам она может начать и за три ночи до родов! И только с 56 дня могут родиться жизнеспособные щенки!

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
04.10.2010, 09:22
"Репетирует" девочка Ваша, но наблюдайте за ней очень внимательно!
ЛЮБАВА, Люб, у меня Бэтька за 3 недели до родов начала "тренироваться", каждую ночь по полтора-два часа раскопок8p, покопает минут 5, повздыхает, попыхтит и вроде как спать устраивается, минут 15 отдохнёт и по-новой копать8p, к тому времени как рожать срок пришёл, я уже как выжатый лимон была - три недели толком ни одной ночи не спала!

Olesja
04.10.2010, 11:53
Всем спасибо!

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ,я сегодня тоже мало спала, она как встанет,я просыпаюсь. Коробку убрала, она пришла, посмотрела,что ее нет, пошла спать. Я очень надеюсь,что это тренировки!
Будем ждать....

Линда Калинка Мия
04.10.2010, 15:32
Olesja,
Может быть она так реагирует на шевеление щенков...

Боня и Кнопа
04.10.2010, 15:41
А у нас сегодня 50 день беременности, практически весь день мы в домике проводим, тоже роем время от времени, все игрушки туда перетащили. Из домика выходим только поесть, в туалет и если кто придет. Это нормально? Так уже вторую неделю длится.

ЛЮБАВА
04.10.2010, 15:48
Боня и Кнопа, это более чем нормально! Особенно последнюю неделю, суки вообще впадают в спячку!!! Набираются сил таким образом перед родами!

Olesja
04.10.2010, 17:18
Линда Калинка Мия,я кстати тоже так подумала (этим себя и успокаивала), но я сама шевеления еще не чувствую...

SunLine
04.10.2010, 18:34
Любовь Викторовна, про спЯчку хотела спросить....моя Лилька как сайгак скачет.....когда нас встречает....я ее останавливаю по возможности, но это же ужас. Совсем безответственная. И живот у нее как мне кажется не очень большой, но когда ляльчики шевелятся видно, что в разных краях. Может ли это означать, что не один щенок?

ЛЮБАВА
04.10.2010, 18:37
SunLine, конечно может! Если и два щенка, то животик не большой бывает! А можно фанондоскопом сердцебиение прослушать! Сначала прослушайте у суки, такое редкое и глухое, а щенячьи частые и звонкие сердцебиения, не перепутаете их!
А вот касаемо скакания, постарайтесь, последнюю неделю особенно, что бы сука НЕ СПРЫГИВАЛА с высоты! Даже если она и заберется на диван или еще куда-то, то снимайте ее руками, не давайте спрыгивать!

SunLine
04.10.2010, 18:53
спасибо.

Olesja
05.10.2010, 18:48
Подскажите еще,пожалуйста,какие должны быть выделения в норме? сегодня заметила бесцветную жидкость,как водичка,прямо капельки...нормально,что они такие жидкие?

SunLine
06.10.2010, 08:17
Девочки.....ну ппц.....вчера мерила температуру - 37,5, вечером мерила 3 раза и последний раз мерила в 3 часа ночи - 37,3...........с утра у мужа будильник прозвенел и на тебе пожалуйста......она первого родила.....у меня до сих пор руки трясутся, через полчаса второго.....сейчас вот еще после второго прошло 1,5 часа....ждем, может еще надумает....с девочкой, которая помогает роды принимать. Заводчица ее посоветовала.....а двух щенов я сама принимала