PDA

Просмотр полной версии : Беременность. Диагностика беременности. Роды.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25

ЛиСа86
14.10.2011, 11:05
Ирина и Ника, совершенно верно)))

Милена
14.10.2011, 11:09
Reginka (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=18086), я пока ждала приезда врача, она посоветовала для улучшения родовой деятельности поводить собачку (на улицу или по лестнице, если она сама пойдет). У моей от хождения усилилась родовая деятельность.

Ирина и Ника
14.10.2011, 11:23
Reginka (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=18086), пригласите врача,слишком много времени прошло после первого щенка.Врач просмотрит прощупает и все будет ясно,сами вы не определите наличие плода в матке,копает это матка сокращается....пара часов между щенками это да,а вот так как у вас я бы позвала доктора или перезвоните врачам с форума,что они скажут...

Reginka
14.10.2011, 11:47
Ирина и Ника,созвонилась с врачом, сказала, что если нет выделений, то нормально, тем более для первородящей) она сказала, что до 48 часов могут у нее затянуться роды. будем ждать.

Ирина и Ника
14.10.2011, 12:42
Ничего другого нам и не остается ждать и надеяться...;)
Как себя ведет собачка,она себя вылизывает,спокойная или нет?

Reginka
14.10.2011, 13:24
Ирина и Ника,вылизывает, бегает в туалет, копает, поскуливает периодично.

Текила
14.10.2011, 13:33
Reginka, ты уверена, что есть щенки ещё?

Reginka
14.10.2011, 14:04
Текила,да

Текила
14.10.2011, 14:07
Reginka, что-то очень большой перерыв между щенками....уже сколько часов прошло?

Ирина и Ника
14.10.2011, 14:16
Родила в 6 утра....
Меня то же напрягает большой перерыв,я бы перезвонила другим ветам(врачам с форума )Если собачка поскуливает возможно перекручен рог матки и щенок просто не может выйти....
Reginka (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=18086), собачка тужится,есть потуги?

Текила
14.10.2011, 15:03
Reginka, Регин...только отпишись...окей...

Reginka
14.10.2011, 15:16
Текила, Ирина и Ника,мы обзвонили врачей 10, позвонили в ветклиники все говорят ничего страшного, т.к. она НЕ тужится - переживать нечего, если будет тужится и в течение 1 часа не родит - тогда к врачу, а так все нормально. Все говорят для беспокойства тревоги нет. Так что мы ждем.

Ирина и Ника
14.10.2011, 15:20
Ну да,я потому и спросила тужится или нет...ух,напряг,рожаете вы, а мне кажется что мы;) продолжаем держать кулачки @@@@@@@@@@@

Забава
14.10.2011, 15:39
Пригласите вы врача, надежнее будет. Пусть осмотрит.

Милена
14.10.2011, 16:02
Reginka,я не хочу Вас пугать (я рассказывала как мы гуляли по лестнице, пока к нам ехал врач) дело в том, что она принимала роды у шарпея. Шарпейчик родила сама 4 щенка, а потом все..., хозяева вызвали врача (которая ехала к нам на роды, я договариваюсь заранее) так врач делала кесарево - плацента щенка приросла. У Вас много прошло времени, вызовите врача для осмотра.

Текила
14.10.2011, 17:10
Reginka, Регин...я бы забеспокоилась...чесно говоря первый раз слышу, у йорка такие длинные роды...Да и у других собак это скорее исключение из правил...
Напиши сколько Делфи прибавила ? Может щенок единственный все же?

Ирина и Ника
14.10.2011, 18:58
Reginka (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=18086), куда вы пропали,мы ждем и переживаем...@@@@@@@@@@@@@@@@@

Reginka
14.10.2011, 20:23
ураааааааааа!!!!)))) мы родили еще 3 девчонок)))))) правда 1 мертвая и большая очень была...врач сказала, что из-за этого и не шли роды... только приехали из клиники ЗООВЕТ))) теперь у нас 3 девчонки:
1. родилась в 06:14, вес 129гр.
2. родилась в 18:15, вес 125гр.
3. родилась в 18:30, вес 161гр.

Текила, прибавила 1кг)

ВСЕМ спасибо за поддержку)) Мы счастливы)))))

Ela
14.10.2011, 20:27
Reginka, поздравляю. Хорошо, что все хорошо у вас, а то уж очень волнительно такой перерыв между щенками, Я бы наверное свихнулась от ожидания или паниковать начала.
Молочка мамочке побольше!

Reginka
14.10.2011, 20:36
Ela,))))) так приятно было самим принимать роды)))) что дома, что в клинике)))) врач вышла когда она начала рожать))))))) и ни одного парня)))

едеЛина
14.10.2011, 20:53
ПРИМИТЕ И НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ И КРАСИВЕНЬКИМИ!!!восхищаюсь вашей выдержке!!!
а какая вы сами умничка!!!

Reginka
14.10.2011, 20:57
еделина, будем стараться!)))))))) у меня счастья "полные штаны" ))))))) эти 3 комочка так греют душу))))

Ирина и Ника
14.10.2011, 21:04
Поздравляю,все таки не зря мы вас терзали,родовые пути были перекрыты,три девченки это здорово!!!!

едеЛина
14.10.2011, 21:04
Reginka , а на какой день вы родили?И как у вас все начиналось....Если есть конечно время писать?

Reginka
14.10.2011, 21:15
еделина,на 63 день родили, началось с 02:30 (утра), она не находила себе места и начала учащенно дышать, копать, трепать пеленку, иногда пыталась спрятаться в темное место, потом ближе к 06:00 вышли вначале соломенного цвета пузырь, потом зеленоватого, ну а в 06:14 родилась первая, активная девчонка))))) столько счастья было))))) шла она задней лапкой вперед)) ну и с 06:14 и до 17:30 никого не было))) ну в результате поехали в ветклинику, там сделали узи, сказала что еще 3 щеночков, 1 мертвый, ну и отправили к хирургу. Хирург сказал, что мертвый щеночек очень крупный идет передней лапой вперед,а голова завернута ... и скаазала, что если вдруг не получится у нее вытащить его так, то будет кесарево...НО все обошлось! и оказалось еще 2 девчонки родились)) столько радости))) Вы просто не представляете))) очень переживала за кесарево... ну вот мы теперь дома))) позже покажу фотки)))

Ванесса
14.10.2011, 21:20
Reginka, здорово-- три девочки.поздравляю.

Ирина и Ника
14.10.2011, 21:29
Представляю,что вы сейчас испытываете...
Переходим в тему выращиваем малышей..

Reginka
14.10.2011, 21:32
всем ожидающим желаю: терпения, хороших и легких родов)))

Алекса
14.10.2011, 21:55
Reginka, поздравляю!!!
Хорошее трио у Вас!!!
Здоровья им и мамочке!!!

Леди
14.10.2011, 23:38
Reginka, Какое счастье,что обошлось без кесарева!!! :good:Поздравляю вас с рождением девочек!!!:love::love::love:Пусть растут на радость всем!!!:love::love::love:

Малышку погибшую жалко.Пусть ей будет хорошо на радуге.:(

Reginka
14.10.2011, 23:46
Леди,да было очень жалко....еще смотреть как ее доставали по частям...т.к. она была большая....ее не могли вытащить полностью...(((

Ирина и Ника
14.10.2011, 23:51
Reginka (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=18086), Переходим в тему выращиваем малышей..
__________________

ЛЮБАВА
16.10.2011, 00:18
Reginka, поздравляю с рождением малышастиков! У меня было то же самое, мертвый щенок, с завернутой головой! Ира его запихнула назад, расправила голову, ну а потом уже выдавливала! Ну вот сейчас, по прошествии немного времени, Вы согласны с мои утверждением, что лучше пусть щенка по частям вытаскивает врач, чем суку кесарить??? Я всегда говорила и говорю, щенки, будут еще, а суку жалко, если кесарят, особенно в тех случаях, когда можно обойтись, без операции!!! Это Вам оч.повезло, что в вет.клинике, стали заниматься родовспоможением, обычно, у них только кесарева на первом месте!!! Я рада за вас!!!

P.S. И сделайте пожалуйста размер подписи поменьше, зачем, такие огромные буквы???

Reginka
16.10.2011, 00:27
ЛЮБАВА,спасибо!!!)) я до сих пор не верю своему счастью)) столько радости))) я сама удивилась что она еще начала что-то предпринимать, чтобы кесарево не делать...я ее после этого еще отблагодарила материально...я готова была ее расцеловать, но не правильно бы поняли)))

P.S. подпись обязательно потом сделаю поменьше)) сама не знаю зачем такая большая))))

Ela
19.10.2011, 19:02
Мы родили! я в болталке написала. Спасибо всем за нужную информацию и поддержку, особенно Любаве! Будем теперь щенков растить под чутким руководством форума.
Всем ожидающим удачи и легких родов!

Любовь Викторовна, вопрос у меня опять про коктель. Я дважды колола его сегодня. Остался в шприце 5-ти кубовом еще. Можно его завтра использовать или нужно навести новый? И если новый, то глюконат в аппуле открытой можно использовать или новую ампулу открывать? Глюкоза у меня в бутылке из которой набирала иглой через резиновую пробку, думаю что она годиться, да? Такие мелочные вопросы потому, что у нас российские препараты большой дефицит и просто выкидывать не хочется.

татьяна-бонечка
19.10.2011, 19:09
Ela,поздравляем с детками!!!!!!!!Мамочке побольше молочка,а деткам крепкого здоровья!!!!!!

Милена
19.10.2011, 19:58
Ela, мой вет. врач разрешает использовать препараты (если прямо не запрещено в инструкции - это очень редкие исключения), но при этом хранить недолго - сутки в холодильнике, а перед уколом нагреть до комнатной температуры (держим шприц в руке). Причем хранение сутки относится к разведенным препаратам, а если в ампуле то я колола через день в течении недели.

ЛиСа86
30.10.2011, 15:15
скажите коктейль- глюкоза, аскорбинка и кальций глюкнат- скольки процентные должны быть?

Алёна@Gucci
30.10.2011, 17:27
ЛиСа86, глюкоза 5%, а остальное без процентов.

ЛиСа86
30.10.2011, 18:07
Алёна@Gucci, аскорбинка тоже бывает разнопроцентная, наверно там тоже 5% нужна?

Ela
30.10.2011, 21:31
ЛиСа86, у меня на коробке написано: аскорбиновая кислота раствор для внутривенного и внутримыш. введения 50мг/мл, 10 ампул по 2мл
состав: аскорб. кислота 50г, натрий углекислый 23,85г, натрий сернистокислый 2г, вода для инъекций до 1л.

ЛиСа86
31.10.2011, 06:17
еще вопрос, или возмущение, в нашей ветклинике спросила- придут ли на роды, ответили-Нет,приедете сами, будут схватки, уколем окситоцин... А здесь, на форуме читала, что окситоцин колется после выхода крайнего щенка, а ни как ни в процессе, это даже опасно... Как тогда понять- это незнание своего дела, или я неправа?

Ирина и Ника
31.10.2011, 08:22
ЛиСа86 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=63083), это просто не компетентность врача касаемо мелких пород.Лена,настраивайтесь на самостоятельные роды и все у вас пройдет отлично.Врачей которые будут ждать и помогать в родах единицы,большинство в сложных ситуациях идут по пути наименьшего сопротивления-кесарево.

ЛиСа86
31.10.2011, 08:41
Ирина и Ника, я и так настраиваюсь да и надеюсь только на себя и на мужа, просто, изначально не подумала, не вдумывалась в эти слова, после прочтения инфы тут, как будто током шибануло, а если туда везти, такие точно ничем не помогут

Ирина и Ника
31.10.2011, 09:02
ЛиСа86 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=63083), помогут,уколят окситоцин спровоцируют сокращение матки и предложат оперировать,прокесарят, щенков обработают,но вот ждать они точно не станут.....
В нашем случае окситоцин очищает полость матки,а доктора стимулируют роды.

ЛиСа86
31.10.2011, 09:10
Ирина и Ника, значит я правильно все поняла здесь на сайте, да и благодаря штудированию и конспектированию, спасибо, значит ветврач только в крайнем случае, если что-то не так пойдет, т-т-т.

Милена
31.10.2011, 11:06
ЛиСа86, я договаривалась заранее с вет.врачом, и когда начались схватки вызвала ее, пока она ехала я была с ней на связи (по мобильнику) и приняла одного щенка сама. Хоть это и не первые роды, у меня перед этим старшая рожала, я трусила. Даже не помню как вышел щенок мордочкой или попкой. Но все прекрасно обошлось, я его приняла, вытерла и закапала 3 капли травматина, посадила на сиську,чтоб присосался. А мамочке дала выпить водичку с медом 1 ст.ложку, а когда начались схватки уколола травматин. Пуповину оборвала ногтями 1,5-2см. от животика и интенсивно его терла, что бы запищал. Тряпочки меняла 3 раза и терла по холке по шерсти и против шерсти. Когда она запищала это был самый лучший звук. Так,что не сильно страшно, главное не паниковать.

Ирина и Ника
31.10.2011, 13:37
ЛиСа86 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=63083), доктор нужен,но только проверенный.Доктор по рекомендации,постарайтесь найти доктора который практикует с мелкими породами собачек.спросите у своего заводчика,если она рядом живет.
В клиниках доктора просто специалисты ветеринарной медицины,а нашим собачкам нужны специалисты по декорашкам...

ЛиСа86
31.10.2011, 13:50
Ирина и Ника, у нас придет хозяйка кобеля, у них своих соб двое, девочка и мальчик-наш жених, а в нашей мухосранке нет квалифицированных ветов, их больше денежная сторона вопроса интересует, а не здоровье животных, а идти в бюджетную... там... даже и говорить не хочется, кстати, мне там и сказали, что во время схваток окситоцин колоть надо(((

Ирина и Ника
31.10.2011, 13:59
Это хорошо ,что есть группа поддержки...;)

Fan
02.11.2011, 15:59
очень все тут познавательно,нам хоть до вязки 1.5 недели,но узнаю все заранее

Алёна@Gucci
02.11.2011, 17:16
Fan, не знаю, как можно было пропустить первое сообщение на первой странице в этой же теме.)

Fan
02.11.2011, 17:50
Алёна@Gucci, вот же блин,и действительно)))просто зачиталась тут,уже на 70 страничке и совсем забыла)
спасибо!

ЛиСа86
02.11.2011, 18:12
Fan, объедините предыдущие свои два сообщение в единое, а то поругают, используйте кнопку Правка

ЛЮБАВА
02.11.2011, 20:22
ЛиСа86,пока не родится первый щенок, категорически нельзя колоть Окситоцин, а то матку разорвать может!!! Это что же за дегенераты в вет.клинике сказанули такое???

ЛиСа86
02.11.2011, 20:48
ЛЮБАВА, Вот и моему возмущению нет предела... я тоже перспросила, но спорить не стала, просто для себя решила, что в эту клинику обращаться не буду больше никогда, даже за советом))) по-моему заводчики больше знают, более компетентны в таких вопросах)))

Fan
02.11.2011, 20:49
подскажите пожалуйста беременную надо постоянно выгуливать независимо от погоды?это я как понимаю надо для физ.нагрузок...а если она и дома вечно бесится,бегает,играет или это уже не то ?

Ирина и Ника
02.11.2011, 20:52
Можно выгуливать пока не закончится срок обработки от блох и клещей,а потом как гулять?Только пасивные прогулки на балконе или в сумке,коляске(без доступа к траве,земле)

Fan
02.11.2011, 20:55
а если снег уже выпадет можно гулять или тоже нет?

Ирина и Ника
02.11.2011, 20:57
Думаю не стоит судьбу испытывать.Может кто еще что посоветует?

Fan
02.11.2011, 21:01
с какого срока беременной не следует ходить самой по лестнице?и еще как правильно ее поднимать на руки,чтоб не навредить малышам?

Ирина и Ника
02.11.2011, 21:05
Поднимать под передние лапки и второй рукой под попу.Вопрос конечно интересный;) про какую лестницу вы ведете речь,если это лесничный марш в доме на второй этаж, то я разрешала ходить пока она сама не стала просить взять её на руки,а пот в парадном я свою собачку носила сама.Там и блохи и все что угодно зачем это нужно мамочке....

Fan
02.11.2011, 21:08
спасибо большое

ЛЮБАВА
02.11.2011, 23:08
Fan, для сведения Вам, что блохи и зимой не засыпают, в отличии от клещей! Но, по этому поводу, у нас есть отдельная темка, там почитайте!

Fan
02.11.2011, 23:48
ЛЮБАВА, спасибо за информацию,а ведь не знала=)тогда лучше гулять не будем.физ.нагрузки дома,а дышать на балкончике=)

elena-72
14.11.2011, 15:53
Здравствуйте! Я новичок, являюсь владелицей своей любимицы всего два года. До этого собаки не было. Очень понравился форум ЛЮБАВЫ! И хотела получить ваши советы и комментарии вот по какому вопросу: я повязала свою Венечку 15-17 октября, с неопытным кобелём, всё вроде бы прошло нормально в замке стояли минут пятнадцать двадцать! О моей собаке: ей два года, вес три кг. Моя собачка совсем перестала, есть, всё время прячется в укромные места и не выходит по зову, стала медлительная и сонливая. Ходит всё время как пришибленная, т. е. прижмёт уши и ходит несчастная. Я постоянно её ищу. Пьёт только воду, консультировалась по телефону с ветврачом, сказал что ни чего страшного. Но меня это совсем не успокоило, волнуюсь, что она не ест и похудела! Купила витамины для беременных собак и добавляю в пищу и кормлю насильно ч/з шприц, ещё иногда она трясётся, может ли это быть эклампсия? Или она бывает только после родов? Я даже не знаю, беременная она или нет! Очень жду ваших откликов и советов!
С уважением, Елена

Ирина и Ника
14.11.2011, 16:06
elena-72 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111392),
Добро пожаловать на форум!!!
У вашей собачки токсикоз,поэтому она отказывается от еды.http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26330
По поводу эклампсии почитайте на форуме есть такая тема.http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21735
По поводу беременна ваша собачка или нет никто вам ничего не скажет,ждите или сдайте анализы,на гормоны.Читайте ответы на все ваши вопросы вы найдете в соответствующих темах.Заводите личную страничку в Наших любимцах

elena-72
14.11.2011, 23:30
Ирина и Ника, Спасибо большое за гостеприимство и за ответ! Почитала темки много что подчеркнула для себя! Так же съездила на консультацию к врачу, сказали что собака на первый взгляд здорова, что бы исключить какие то отклонения нужно сдать анализ крови и мочи. Думаю мы с ветврачом друг друга не поняли. Я не думаю что она больна, тем более что странности в поведении и отказ от пищи, произошли после вязки, сегодня 28-й день. Естественно что живота
никакого нет и прощупать он тоже ни чего не смог. А узи делать я боюсь, подожду ещё немного понаблюдаю за собачкой!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ИНТЕРЕСНЫЙ ФОРУМ! Буду следить за темами. :)

Стю
13.12.2011, 11:58
Продолжительность беременности у собак составляет 56-72 дня, но большинство сук йоркширских терьеров рожает на 60-62 день. В первые недели беременности никаких существенных изменений в облике суки не происходит, лишь у некоторых наблюдаются небольшие проявления токсикоза, выражающиеся в сонливости, снижении аппетита и т. п. Обычно все приходит в норму естественным путем.
На 20-22 день беременности человек с чуткими пальцами и опытом может прощупать плоды, напоминающие твердые округлые комочки – у йоркширов величиной с фасолину. Мы не советуем новичкам увлекаться подобными манипуляциями.
Не стоит беспокоить суку, – при грубом прощупывании вы рискуете погубить плоды. В первой половине беременности опытные ветврачи не советуют брать сук на руки вверх животом и не давать им спать на спине во избежание перекрута рогов матки и неправильного предлежания плодов.
Что касается размеров живота, то сука йорка может вынашивать 1-2 щенков и иметь огромный живот. Бывает щенков 4-5, а живот – умеренной величины.

Определить наличие щенков можно не только пальпированием, но и эхографией на 20-25 день беременности, методом радиографии – начиная с 45 дня и УЗИ – после 50 дня.

Одним из признаков беременности является увеличение сосков и посветление кожи вокруг них. К 50-51 дню становится заметно шевеление щенков. Накануне родов щенки замирают.

Обращаться с беременной сукой нужно особенно бережно, со второй половины беременности не давать ей прыгать и бегать по лестнице. Не следует подпускать беременную суку к другим собакам и обязательно ежедневно выгуливать, при этом ей можно бегать, ходить, вести активный образ жизни – все это с учетом срока беременности.
В этот период поднимать суку нужно не только осторожно, но и медленно, ни в коем случае не упираясь пальцами в ее живот. Суку йоркширского терьера легко поднять и держать одной рукой под грудь, прижимая локти, а другой – поддерживая под круп.
Кормление суки в первой половине беременности обычное. Начиная со второй половины, если вы пользуетесь промышленными кормами, то необходимо перевести суку на корм для беременных животных.
Если вы кормите собаку домашними кормами или она индивидуально нуждается в дополнительных добавках и витаминах, то по рекомендации специалистов их обязательно следует добавлять в пищу.
Количество пищи еженедельно увеличивают на 10%, главным образом за счет белков. Питание должно быть дробным, с добавлением витаминов, в первую очередь А, В, Д, Е и минеральных добавок, особенно препаратов кальция, в котором так нуждается организм развивающихся плодов.

Однако, избыток кальция является не только бесполезным, но иногда и опасным, так как его увеличение в организме беременных сук нарушает метаболизм и провоцирует эклампсию во время родов. Нехватка кальция ведет к послеродовой эклампсии.
За 10 дней до предполагаемых родов уменьшаем количество белка в пище (яйца, мясо, консервы и т.п.). Дней за 5 до родов белки снимаем совсем. Только если беременная сука категорически отказывается от каш, творога, кефира, овощей, фруктов, то в минимальном количестве даем мясные продукты. Помним, что каждый живой организм требует индивидуального подхода.
Кормить суку следует чаще, особенно во второй половине беременности, ни в коем случае не перекармливая ее во избежание рвоты, расстройств желудка и ожирения.
Существует две категории сук: у одних все уходит в щенков, а другие на щенках «экономят» – толстеют сами. Но беременная сука это не свинья на откорме, у нее по-прежнему должны прощупываться маклаки и ребра при том, что наблюдается увеличение веса и рост живота.

Дробное кормление в сочетании с прогулками на свежем воздухе является наиболее благоприятным условием для успешной беременности.

Самое главное, что при нормальной беременности живот должен увеличиваться постепенно, равномерно и пропорционально размерам собаки. К концу беременности молочные железы значительно набухают, увеличиваются в размерах, так же увеличиваются и становятся четко выраженными соски. Молозиво может приходить за 5 дней до родов, во время родов или сразу после них, а иногда в ближайшие сутки-трое. Последнее – нежелательный факт, который говорит о гормональном дисбалансе. В классическом варианте при легком надавливании на сосок за 1-2 дня до родов наблюдается выделение молозива (густая, беловато-желтоватая жидкость) или его предвестник – секрет соломенно-желтоватого цвета.
В идеальных случаях во время беременности петля у суки бывает сухой и чистой, однако довольно часто на всем протяжении беременности наблюдаются слизистые прозрачные выделения без посторонних запахов и окрашиваний. Если самочувствие суки хорошее и объем выделений не увеличивается, то это не нарушение беременности, а ее индивидуальная особенность, и нет причин для беспокойства. Однако, если выделения из петли цветные, жидкие или густые с желто-зеленым или кровянистым оттенком – это патология и необходима срочная ветеринарная помощь.
Что касается токсикоза беременности, то, как правило, он протекает мало заметно и не должен давать клинических признаков таких как:
• очень капризный аппетит;
• отказ от еды;
• рвота – утренняя (голодная) или после еды;
• расстройство кишечника (диарея);
• общая вялость (угнетенное состояние).
Непременно следует обратиться к врачу, который подберет диету вашей собаке, исходя их состояния ее почек, печени, кишечника, сердечно-сосудистой системы и др.

лилек
15.12.2011, 14:19
Стю-спасибо за написаное.

Evas"ka
22.12.2011, 11:56
Спасибо за статью,оч полезная.У нас сегодня 45 день,набрали400гр.Я не знаю как отучить ее спрыгивать с диванов, везде уже положили подушки, а она мимо них ,прыг-прыг....Мы даем витамины для зубов и костей,этого достаточно.За траумель врач почемуто нам ничего не говорил,начнем попозже давать.А мы были лизухи,а сейчас вообще мы постоянно всех и все лижем.Кушать начала Евуля хорошо,в 6 утра уже миской гремит,чтоб мама вставала кормить.

Лоретта
17.01.2012, 12:51
Мы на последних днях беременности можно ли спать на спине к верху пузом?

ЛЮБАВА
17.01.2012, 13:22
Лоретта, а почему же нет? Сука спит так, как ей удобно!!! А еще, на последних днях, они любят спать на холодном, на кафеле например! И ничего не поделаешь, как говориться, природу не обманешь, жарко им на подстилках спать наверное!

Маруська
06.02.2012, 00:52
ЛВ просмотрела темку и встревожилась тем фактом что вы пишите залипание петли за 1-2 нед а если петля залипает на 36 -38 день!! тогда что !!! кто то задовал этот вопро но вы не ответили!!! нужно ли звонить вету по этому поводу!! причем засохшая слизь есть даже на шерсти рядом!!! только вымылись и через час уже опять всего насохло!

ЛЮБАВА
06.02.2012, 00:56
Маруська, ну все индивидуально! Оставьте собаку в покое не мойте ее лишний раз, все что нужно, она сама вылижет!!! Так задумано природой!!!

Маруська
06.02.2012, 01:17
окей а то хотела уже ветеринара своего будить ночью она итак считает что я не совсем нормальная донимаю ее по всему подрят!!! У нас токсикоз был она не ела ни чего вообще так я ее раз в день насильно с ложки по чайному блюдцу скармливала типа вашего супчика!!! а теперь мы ттттт у миски и ночью стоим есть просим!!! особенно перец ест как будьто кусок колбасы стырила не успевает наверно прожовывать!!

и еще вопрос нам узи сказали надо обязательно посмотреть сколько примерно детишек так как первое кесарево было нужно решить как рожать будем! в первые роды был 1 щенок!!! ток вот нам уже можно на узи или еще подождать!!! 38 дней!

Есения-лапочка
06.02.2012, 03:43
Маруська, узи вам не покажет точное количество щенков
только рентген с 55дня его делать лучше

ЛЮБАВА
06.02.2012, 11:09
Маруська, ну что за глупости Вам сказали? Ну что даст знание кол-ва щенков? Если суждено ей родить самой, значит родит, а если, с начала пОтугов пройдет 3 часа и ничего не родится, то врач должен быть уже с инструментами на готОве, сразу приступит к операции! Т.е. Вам рожать без вет.врача нельзя! Но и раньше времени кесарить не нужно, нужно дождаться пОтугов, по любому, вполне возможно и сама родит, если качественная операция в прошлый раз сделана!

Девочки, все последние сообщения, перенесла в Болталку для беременных, вот сюда http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28754&page=722

Тінель
11.02.2012, 22:24
Любовь Викторовна, здравствуйте!Мне нужно знать как узнать когда начинает йорк рожать???

Ирина и Ника
11.02.2012, 22:28
Тінель, прочтите данную тему с первого поста и найдете ответ на свой вопрос....

Леди
11.02.2012, 22:54
Тінель, я так поняла,что у вашей собачки поздний срок беременности?Буквально сегодня в "болталке для беременных" рожала йорочка.Почитайте.А вообще у всех по разному!

ЛЮБАВА
11.02.2012, 22:55
Тінель, в двух словах, не расскажешь, это нужно дублировать половину тем, в разделе Разведение! Почитайте, хотя вот отсюда http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28754&page=722

Тінель
11.02.2012, 23:18
А можна давать з яйца белок или жовток???:read:

ЛЮБАВА
11.02.2012, 23:21
Тінель,пожалуйста, вот тема про питание беременной и лактирующей суки http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26330, все вопосы о питании, задавайте в нужных темах, после прочтения темы, возможно уже готовый ответ найдете!

Леди
11.02.2012, 23:28
Люба, я уж на всякий случай про яйца отвечу,а то может начаться "предродовый почесун",ложный конечно,так как будет вызван аллергической реакцией на яйца.

Тінель,:)Давать только сваренный желток и не чаще одного раза в неделю, в колличестве-1 штука!!!

Тінель
11.02.2012, 23:36
Очень приятна:):lol:

Леди
11.02.2012, 23:50
Тінель,:) и нам приятно,что на форуме пополнение!!!Добро пожаловать!:)

лилек
12.02.2012, 11:23
Леди-а что такое "Предродовый почесун"-очень интересно? По моему это меня коснулось.

Леди
12.02.2012, 16:42
лилек, :)да это мы дня два назад с девочками на форуме смеялись над собачками,которые рожать не торопились.Эти красотки чуть ли не в один день чесаться начали и при этом ни перхоти ,ни покраснений на коже не наблюдалось.Вот я и назвала это "предродовым почесуном".А вообще ,скорее всего,это просто кожа тянется и вызывает зуд.У беременных женщин на последних сроках тоже всё вечно чешется.:lol:

Светик
12.02.2012, 17:02
У меня Бонька тоже чесаться начала в конце беременности. На коже ничего, еда, как всегда. Думала, вот родит, если чес не прекратится, то уже к врачу обращаться будем. Родила, и все, как рукой сняло

Ezhevika
12.02.2012, 19:54
Для тех, кто готовиться к родам: Девочки, дорогие, договаривайтесь о родах сразу с несколькими врачами 2-3мя. Я с двумя договаривалась и осталась одна, так как от форс мажора никто не застрахован. Вету Валерию было очень далеко ехать- принимал в это время тоже роды. А моя вет, которая по идее должна была доехать попала в ДТП. Расчитывайте и на такие случаи -закупитесь по списочку Любовь Викторовны.

лилек
12.02.2012, 21:25
Леди-вот отлично, что я это прочитала, а то глядя на свою мамзель, которая чешится каждые полчаса, уже собиралась звонить своей врачу, советоваться. Спасибо большое

Леди
12.02.2012, 21:48
лилек, :)да мне-то за что? Я просто обозвала этот симптом.;)Хорошо,что девчонки об этом написали.Вот так,случайно, и выясняются какие-то закономерности.

едеЛина
22.02.2012, 16:07
Добрый день всем!!У меня вопросик если можно.....про беременность ши-тцу???Скажите есть разница в процессе родов ши-тцу и наших йорков??Просто у нас беременная подруга(подруга моей Лины) и ее хозяйка спрашивает про беременность у меня.....У них нет такого познавательного форума,а я вроди как уже все знаю.....:red::red:

лилек
22.02.2012, 20:30
еделина-ну конечно же мелкие породы одинаковые, вы же читали, что здесь Леди со своими чихуашками рожала, все в порядке. Пусть ваша подруга почитает форум, пока время есть.

ЛЮБАВА
22.02.2012, 21:15
еделина, совершенно верно, пусть подруга читает наш форум! Нет разницы, а уж ши-тцу, как никто близок к йорку!!!

ЛЮБАВА
12.04.2012, 14:17
Последние сообщения, перенсены вот сюда, в Болталку для беременных http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28754&page=839

Тасенька
06.06.2012, 15:31
Очень полезная информация,огромное спасибо Любовь Викторовна,мы готовимся к родам,и я начитываюсь,чтоб избежать ошибок,очень полезный форум.

ЛЮБАВА
02.07.2012, 23:23
Стю, а разве у нас, на сайте, нет всего этого? Я перенесу Ваши сообщения, в соответствующую тему, вот сюда:http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=406191#post406191

Стю
02.07.2012, 23:37
прошу прощения, если повторлась, просто я видела только ответами на вопросами, а тут вроде все вместе.

ЛЮБАВА
02.07.2012, 23:43
Стю, я перенесла в нужный раздел и повысила Вам рейтинг, за нужную и полезную информацию! Все это есть. но по видимому в разных темах, а тут, вся статья в одном месте! Я думаю, не будет лишней на форуме, спасибо!!!

Еля
12.07.2012, 18:22
Любовь Викторовна ,здравствуйте!Подскажите пожалуйсто,мы собрались свою доню сводить,ей 2 месяца ,весит она 1кг 900гр,а мальчик чуть меньше её на 300 гр,можно ли нам свести её с этим щенком?спасибо!

Лейла
12.07.2012, 18:27
Еля, может вы ошиблись, может ей 2 года, а не 2 месяца?

мяучка
12.07.2012, 18:29
пошла застрелюсь доне 2 мес???? повязат ее с щенком???

Лейла
12.07.2012, 18:31
а если и 2 года то вес маловат для вязок у дони.....
Перлы прямо,а не вопрос...

Наталия
13.07.2012, 05:01
И щенок- папа акселерат.
Да уж, каков вопрос- таков и ответ.
Зато улыбнуло))

ЛЮБАВА
13.07.2012, 15:02
Еля, сформулируйте пожалуйста, попонятнее свой вопрос, а то видите, улыбнуло всех то, что Вы написали!!!

лилек
23.07.2012, 16:53
Любовь Викторовна, может быть вы слышали или читали где похожую ситуацию-девочка повязана на 2ю течку, в 16месяцев, вязалась на 11-13-14день, замок был, все отлично, беременность отходила замечательно, без токсикоза, родила на 66день-всего один и мертвый щенок(что бы не возникли вопросы-вес девочки до вязки 2.800, любые прыжки и удары исключаем-за ней по пятам ходили и смотрели). Родила сама, быстро, легко-щенок вышел в последе, все как полагается, сейчас выделений практически нет, петля чистенькая. Что бы это могла быть??
Хозяйка кобеля женщина очень порядочная, не будет кобеля вязать с двумя суками в один день, т.е. кобель вязался только с нами, перед этим отдохнул 3 недели. Вязал сам, без помощи, замок мы видели.

Милена
23.07.2012, 17:04
лилек, у знакомой родились 2 полумертвых щенка - обнаружили инфекцию. В моей ситуации было сначала-приросла плацента, а потом отслоилась - результат родился мертвый щенок.

лилек
23.07.2012, 21:16
Милена-спасибо вам за ответ, может еще кто-что знает??

ЛЮБАВА
23.07.2012, 21:55
лилек,собственно вопрос Ваш, заключается в чем? Почему родился мертвый щенок? Ну, тут могут быть много факторов и один из них, внутриутробная инфекция! Что бы исключить дальнейшие проблемы, через 1-1,5 мес, сдайте анализ на пироплазмоз, желательно с бак.посевом и будете точно знать, есть ли инфекция или нет! Все это, прекрасно пролечивается! Вы хозяйку кобеля поставили в известность об этом? В следующую течку, она должна Вам сделать бесплатную перевязку! Но, если обнаружится инфекция, то тогда уже разговора об этом не может быть и речи, тогда, возврат денег и оплатить лечение она Вам должна!

Алешка
08.08.2012, 23:32
Здравствуйте, Любовь Викторовна! Обращаюсь к Вам за помощью в подборе врача для родовспоможения. У нас 55-й день беременности (первые роды), с врачом договорились,но она проживает далековато от нас ( мы живем в Мытищах), поэтому хотим подстраховаться. Может быть Вы посоветуете врача нам в помощь. Заранее спасибо!

ЛЮБАВА
08.08.2012, 23:50
Алешка, так вот же, телефоны моих вет.врачей, написаны вверху, большими красными буквами! Но, как правило, на роды, договариваются заранее! По территориальному признаку, врачей не выбирают, а по квалификации! Врачи выезжают, по любому адресу! Кстати, у меня еще есть знакомая вет.врач, которая живет в Мытищах! Позвоните мне завтра, я дам ее телефон!

Алешка
13.08.2012, 15:31
девочки, а где же можно посмотреть фото, то что указано на 8 странице темы?

ЛЮБАВА
13.08.2012, 15:35
Алешка, какие фото? Видео ролики родов, есть в этой теме, по моему в самом начале!

Алешка
13.08.2012, 16:23
Добрый день, Любовь Викторовна! На 8 стр. Татьяна Тихоновна пишет информацию: - Второй период родов - период изгнания - начинается с момента появления потуг ( сокращений брюшной стенки) и заканчивается рождением щенка. Собаки обычно ложатся на бок, тужатся и вытягивают конечности (фото №2) и т.д. - а фото к изложенному нет, хоть и указано.

ЛЮБАВА
13.08.2012, 17:12
Алешка, ну, уж не знаю, были ли они, эти фото? Столько времени уже прошло, а тем более, информацию выкладывала не я! А что бы было понятно, о чем Вы пишите, далекие сообщения, можно и процитировать!
Вот, я забила в поисковике "Фото родов собаки" http://yandex.ru/yandsearch?stype=first&clid=46511-101&text=%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE+%D1%80%D0%BE%D0%B4%D 0%BE%D0%B2+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B8&lr=213 и посмотрите, масса информации и даже видео родов йорка, имеется
Видео «Фото родов собаки» (http://video.yandex.ru/#search?id=19419260-04-12&where=all&text=%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D1%80%D0%BE%D0%B4 %D0%BE%D0%B2%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B 8)
http://video-tub-ru.yandex.net/i?id=19419260-04-12&n=2 (http://video.yandex.ru/#search?id=19419260-04-12&where=all&text=%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D1%80%D0%BE%D0%B4 %D0%BE%D0%B2%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B 8)

Алешка
13.08.2012, 18:13
Спасибо, я уже смотрела и это и другие видео, но там нет момента когда перевязывают пуповину.

Текила
13.08.2012, 18:42
Алешка, а что непонятно про пуповину?
http://i060.radikal.ru/1208/64/23803127a796.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i600/1208/13/d744aa47565e.png (http://www.radikal.ru)

Алешка
13.08.2012, 18:56
Спасибо :good:, теперь вижу на каком расстоянии и какой толщины нить! Сначала надо оборвать пуповину, а потом перевязывать?

ЛЮБАВА
03.09.2012, 18:20
Все последние сообщения перенесены в соответствующую тему, про кесарева сечение http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22118&page=15

ЖенинаМаруся
09.09.2012, 19:13
Подскажите пожалуйста, можно ли вязать 2 раз подряд через 6,5 месяцев, а потом на 3ю течку не вязать?

Калина
10.09.2012, 23:59
Здравствуйте, помогите, пожалуйста советом, не знаю, что и думать!Две недели прошло с момента вязки моей собы (бивер, 1год 6 месяцев). Несколько дней назад у нее появились уплотнения вокруг сосков, особенно вокруг двух нижних пар. Это нормально или стоит бить тревогу и обращаться к ветеринару?

ЛЮБАВА
11.09.2012, 00:25
Калина, Вы знаете, сложно очень, не видя собаки, даже на фото, что-то сказать! Ведь все индивидуально! Я думаю, нужно понаблюдать за сукой!

Тася
24.09.2012, 17:33
Подскажите пожалуйста что нужно подстилать на дно в коробку где будут находится первое время после родов мама и малыши?И какой величины должна быть коробка?Медикаменты все приобрела.Хочется чтобы уже все было к появлению малышастиков.

Милена
24.09.2012, 17:47
Тася, у меня клетка 90/70, а первое время (7-10 дней) все лежат в лежанке рядом со мной на кровати, что бы я могла не вставая, вытаскивать щенков из под мамашки когда она из греет. А стелю я первые два дня разовые пеленки (60-60) они как раз размером с собачий диванчик-лежачок, а потом у меня обычная простынь (разрезаю на четыре части) и по мере загрязнения меняю и стираю. Диванчик лежачок у меня не очень большого размера - собачка там помещается полностью и остается немного места. Я считаю, что слишком большое место на первых порах ненужно. У щенков нет возможности регулировать свой теплообмен, так что небольшое пространство дает больше теплоты. Да и грелку я подкладываю на одну сторону, где щенки, а на второй половинке спит мамочка.

Тася
24.09.2012, 23:11
Милена, Огромное Вам спасибо за такой развернутый ответ!Тоже приобрету лежанку вместо коробки.А не подскажите еще где и какую именно грелку нужно приобрести?

Милена
25.09.2012, 12:04
Тася, я пользуюсь обычной-резиновой, но там надо менять воду каждые 3 часа. А моя знакомая электрической. У меня к стати собачки рожают в лежанке. Она там выгибается и упирается лапками, когда щенок выходит. Не знаю, как другим, но мне удобно принимать щенков, а у собачки есть возможность опираться лапками. Как по мне, так рожать в коробке не очень удобно, я не вижу процесс, если коробка стоит так, что крышка с верху. А если коробка стоит с открытой крышкой, то беременяшке приходится прыгать, что бы походить. У меня собака когда рожает, то в перерывах ходит, роет, может сбегать на кухню и обратно в комнату. А в лежаке бортики низкие и мягкие, даже если задевают живот, то это мягко и не травматично.
К стати в резиновую грелку наливаю кипяток, а саму грелку оборачиваю полотенцем, что бы была теплая, а не горячая и тепло дольше сохраняется и щенков не "сварю", а первые трое суток, сверху лежанки со стороны щенков тоже накрываю полотенцем. Получается мамочка не прикрытая полотенцем и может выйти пописать, а щенки прикрытые -как в домике.

Ирина и Ника
25.09.2012, 12:18
Милена, что вы какая грелка в гнезде с кормящей мамочкой?Вы можете не уследить и собака уляжется на эту самую грелку.Ни в коем случае не ложите грелку в гнездо.Для щенков достаточно положить мех с длинным ворсом писец,лиса и прикрыть паутинкой козьей!!!
Для устройства гнезда используют коробку из под телевизора прикрывают пеленкой для создания полумрака,менять или переносить гнездо с места на место не желательно,собачка может перенервничать и отказаться от малышей или таскать их в прежнее место.
Да и полотенцем прикрывая щенков вы рискуете,что мамочка может его стянуть и щенки прикрытые плотной тканью (полотенцем) просто могут задохнуться....
Грелку используют для согрева щеночков в отдельной коробке, пока сука рожает.Если родившая сука полежит на грелке,то может открыться кровотечение как минимум!!!

Милена
25.09.2012, 12:32
Ирина и Ника, осенью в квартире холодно и я всегда кладу грелку под щенков в течении первой недели ( у меня знакомые так многие делают). Я акцентировала внимание под щенков, сука находится рядом, я обычно беру больничный и сплю очень чутко, малейшее попискивание - я просыпаюсь. У меня одна собачка так рожает второй раз, а первая собачка - четвертый раз. И все благополучно. Полотенцем (оно не очень тяжелое) я прикрываю только со стороны щенков (а именно половинку лежанки). У меня мамашки три дня с диванчика вообще не вылазят, да и потом они там не прыгают-лежат особо не шевелясь, если выходят в туалет, то сразу на место свое бегут и ложатся рядом не на грелку. И самое важное, у меня девульки все спят рядом со мной на кровати и поэтому когда они рожают я диванчик на кровать рядом с собой ставлю (на ближайшие 10 дней). Если я поставлю коробку, я там ничего не увижу, а мамочки не видя меня рядом очень волнуются, и могут подавить щенков. К тому же, когда холодно в квартире, мамашки очень часто ложатся на щенков, а они мелкие и двигаться не могут, начинают пищать и я их вытаскиваю и кладу рядом. А когда им будет неделька, так они уже сами стараются выползти из под мамашки. Интересно как эти манипуляции я смогу проделать, если щенки будут в коробке далеко от меня?? Я просто знаю своих девочек и поступаю именно так с учетом их характера.

Леди
25.09.2012, 12:44
Милена,:) вы описываете уход,приемлемый для вас и ваших девочек.Ира же пишет о том как надо делать вообще.
А то может получиться так,что кто-то, послушав вас ,накинет не тонкое полотенце,а потяжелее;у кого-то собачка ляжет не рядом с грелкой,а плюхнется на неё;кто-то сможет взять отпуск и за всем проследить,а кто-то не сможет отпуск взять.....:)

Ирина и Ника
25.09.2012, 12:48
Милена, делайте как вам удобно,но рекомендовать другим,методы которыми пользуетесь вы в частном порядке,думаю не правильно,у вас полотенце не плотное,сон чуткий,девочки (собачки)осторожные,но ведь все эти факторы могут не совпасть у других людей,понимаете,то что удается вам,может не сработать у других....вот и все.А вы и любой другой человек волен поступать по своему усмотрению и исходя из своей практики!!! ;)

ЛЮБАВА
25.09.2012, 12:53
Тася, Милена, если бы Вы повнимательнее почитали темки в этом разделе, то поняли бы, что я уже много, много раз писала, как и что нужно делать!!!

Если сука в доме одна, то нет необходимости покупать клетку! Достаточно приспособить ящик! А делается все элементарно, срезается крышка полностью, а для прохода суки, делается посередине прорезь, но не до конца, а см 15 до пола не доходит, это что бы щеночкам сквозняка по полу не было! Ни грелку, ни какие полотенца, применять не нужно, достаточно иметь или козью паутинку или старый меховой воротник (лиса,песец), что бы прикрывать щенков! Под натуральными меховыми изделиями, щенки НИКОГДА не задохнуться!!!!
Не помню точно, в какой из тем, я фото выкладывала и коробки и козьей паутинки! А что бы сука, не убегала от щенков, я например, сплю на полу и коробка находится у изголовья! Если есть возможность, то конечно можно и на кровать коробку поставить! И сука всегда смотрит на меня и не убегает от щенков и всегда можно вытащить щенков из под мамочки, когда она уляжется на них!!!

Тася, пока у Вас есть еще время, просмотрите темки в этом разделе Разведение! В каждой теме, обязательно найдете что-то для себя полезное!

Милена
25.09.2012, 13:05
Девочки, я же не написала что, это "прописная истина и подходит для всех", а начала с "я". К тому же у моей знакомой был печальный опыт, она послушала ветврача и оставила щенков с мамочкой в коробке. Итог печальный - один умер от переохлаждения, еще двух она еле откачала (щенки родились слабенькими изначально). Так она с перепугу купила електрогрелку и теперь под все свои пометы кладет ее на первых порах, и тоже следит, что бы мамашка не ложилась на нее, а вместо того, что бы коробку ставить на кровать рядом с собой - всю неделю спит на полу рядом.
Я наблюдала интересную картину следя за своей собачкой. Один раз я вытаскивала грелку с под щенков, когда моя мамашка не была в лежаке - она лежала рядом со мной на диване, обнюхала что я вытащила и бегом в лежак, улеглась вокруг щенков и смотрит на меня. Дождалась пока я ее заново наполню водой, обмотаю полотенцем и положу под щенков и только после этого вышла с лежака.
Я думала, что это форум на котором можно высказать свое мнение (поделиться накопленным опытом именно вами, а не кем то другим) и прочитать информацию как в этих случаях поступают другие люди с учетом их опыта. Сопоставив информацию - прийти к собственному мнению и выбрать вариант удобный лично для себя.... Так, что извените, если что не так, хотела как лучше... рассказать как поступаю лично я.

ЛЮБАВА
25.09.2012, 13:45
Милена, да совершенно верно, можно делиться собственным опытом! Но и прислушаться к опыту других, не помешает! Так вот, использовать полотенца и другие тканевые вещи, я не советую никогда! Потому как были случаи, когда щенки задыхались в пододеяльниках! А мех, он же дышить и имитирует шерсть матери! Там всегда тепло и уютно щенкам! И даже летом, мои щенки всегда прикрыты козьей паутинкой, особенно первые 2 недели! А на грелку, сука обязательно уляжется, если там будут лежать щенки!
Я в прошлом году, вместо грелки использовала пластиковую бутылку, налитую кипятком и обернутую полотенцем! К ножкам щенков прикладывала, пока муж привез из Москвы паутинку, которую я забыла дома! Вот на бутылку, мамочка точно не уляжется!!!
Когда мамочка, начнет оставлять щенков на 1 час и более, я всех щенков прикрываю паутинкой, прямо полностью и они часами спят и не плачут! Ну оч.удобная вещь, козья паутинка!!! Попробуйте, не пожалеете!!!)))

Добавлено через 3 минуты
Когда в доме, 1 сука, нет необходимости покупать клетку, можно воспользоваться коробкой! И рожать в коробке, оч.даже удобно! Сверху, крышка срезается, а для прохода суки, в середине прорезается проход, но не до пола, а см 15 оставляется, что бы щенки лежали внизу и сквозняка в коробке не было! Потом эту коробку, прикрывать пеленкой, что бы в коробке был полумрак, тепло и уютно и мамочка не нервничала, на проходивших мимо домочадцев! А на ночь, можно или на кровать ставить коробку, рядом с головой, а я например, на полу сплю и коробка рядом!!!

Милена
25.09.2012, 14:04
К сожалению в моем случае это неприемлемо, я могу "взять" больничный только на неделю, потом работа, а в доме остаются три суки. Прикрывать чем то коробочку и оставлять так, нельзя, они могут скинуть и тогда щенки в этой паутинке запутаются. А запирать мамочку со щенками в клетке тоже нельзя, мои привыкли к свободе, а в клетке будут выть. Да и боюсь, что у нее от стресса молоко пропадет. Вот и выкручиваюсь как могу, неделю +выходные сплю с ними, потом в клетку перекладываю вместе с диванчиком (за недельку она привыкает, что в нем щенки, поэтому от переменки места не паникует). Когда щенкам более двух недель, они (одна или другая мамашка) спокойно подпускают других собачек посмотреть на щенков, а что бы щенки, когда подрастут не выползли из клетки наращиваю на входе картонку (со скотчем). Так я спокойно сижу на работе, щенки в открытой клетке - мамочка может зайти и покормить (она в состоянии перепрыгнуть картонку), соседка подкармливает два раза в день, и у них там много места, ведь одна сторона клетки это спальное место (поспать и поиграть можно), а другая - пеленка ходить в туалет. У меня клетка больше чем коробка с под телевизора.

ЛЮБАВА
25.09.2012, 14:08
Вот, как выглядит козья паутинка!

http://s61.radikal.ru/i173/0812/ef/dc060a7e4659.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s61.radikal.ru/i171/0812/2f/abd1a8c1720c.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот так вот нам тепло в "паутинке" козьей, не жарко, а именно тепло!!!!!:good: :good: :good: А когда мамочка выходит из гнезда, накрываю щенков, прямо с головой!))) И они прекрасно дышат!!!

А выращивать помет и работать, в моем понимании, это не совместимые вещи! Не обижайтесь пожалуйста, ничего личного, просто, мысли, высказанные вслух!)))

Милена
25.09.2012, 14:16
Да у нас такие же продаются. Там отверстия могут растянуться и щенок недай бог залезит головой и запутается - задохнется, поэтому я боюсь, наодясь на работе вытащить некому будет. Да выращивать помет и работать очень тяжело, ведь я ночами сама сторожу, а утром на работу. Я живу сама, и привыкла что дома меня хоть кто - то ждет, но с нашими зарплатами не выжить, а так, собачка сама себя окупает и мне радость, дома кто-то ждет. У меня косметика у собак дороже, чем у меня самой.

ЛЮБАВА
25.09.2012, 14:20
Милена, да я все понимаю, поэтому и написала, что ничего личного! Но я всегда, всех предостерегаю от разведения, если человек работает и дома никого нет!

Леди
25.09.2012, 14:28
ЛЮБАВА, Люба ,это Жанночка? А паутинка как хороша!!! Раньше в каждом доме была такая вещь,да не одна!!! У меня есть 2 штуки.Одна парадная,а вторая для общего пользования.Незаменимая вещь!!!

ЛЮБАВА
25.09.2012, 14:33
Леди, нет, это Верочка! Один из щенков, Билли Бой, "микробчик" который звался! Он сейчас в Тольятти живет, уж 4 года ему!!!

Леди
25.09.2012, 14:40
ЛЮБАВА, А я подумала,что щенок-это Жанночка! Она тоже микробчиком была:):love:

ЛЮБАВА
25.09.2012, 14:42
Леди, да нет, Жанночка, хоть и родилась 62 гр, но росла, вполне нормальным щенком! Я ее, даже не докармливала, сама хорошо кушала! Сейчас она 2300 весит, на днях годик ей будет!!! Она же на даче родилась, так что не фоткала я ее!!!

Мерси
25.09.2012, 23:22
здравствуйте, вот и пришел мой черед зарегистрироваться и нервничать.... Сегодня у нас 53 день, первый день вязки был 3 августа, где то через недельку полторы начали подташнивать,и я была почти уверенна что мы беременны,петля сухая.... затем стал расти животик,стали видны маленькие шарики-беременость вот она долгожданная... на сегодняшний день у нас как я считаю нормальный животик при поглаживании явно прощупываются по бокам крупные шарики но больше похожие на овалы,я так понимаю это два малыша,но как то крупноваты. Напрягает меня то что выделения,слипается вся петля,заводчик,чей кобель сказала что это нормально, я промывала,но все равно слипается,здесь на форуме уже прочитала что это защитное..Чувствуем себя хорошо,если не считать той лени, требования вкусняшек и этих выделений из петли.

Добавлено через 1 минуту
Читаю про витамины,но не ест у меня собака их никак ни в каком виде и не дает вливать в себя и из еды ест только мясо, что делать ?? сначала вязки даем фолиевую кислоту. Чем можно ее покормить кроме мяса,как приучить к чему то

Добавлено через 12 минут
Еще по поводу списочка,что нужно приготовить к родам. есть тоже кое какие вопросы. и по поводу врача,я его так и не нашла,так как в город ехать далеко и не хочется рожающую собу везти, а у нас поблизости одни веты непонятные,нет доверия( при личном обращении и чуть не погибли от этих "умех")

так вот все понятно,но хотелось бы еще раз узнать поподробнее,понимаю что вы устали уже отвечать одно и тоже всем новичкам..но все же

Траумель или травматин продается как я понимаю в вет аптеке?,витамин С нужно покупать в ампулах?,что такое мастометрин и с чем его едят:),для чего нужен нашатырь, можно ли использовать стерильные нитки для первяз. пуповины №8, по поводу цветных ниток,не отгрызет ли мамочка их, нужен ли кварц чтоб прокварцевать родовую комнату ,нужна ли инфракрасная лампа...... Вот такой я человек:)Спасибочки,надеюсь и нас вы не оставите без внимания

ЛЮБАВА
26.09.2012, 00:14
Мерси,
1)Ну по поводу залипания петли, Вы уже поняли, что это норма и всмешиваться не нужно!

2)А зачем всю беременность даете Фолиевую кислоту? Насколько я знаю, ее можно давать, дней 10 после вязки и все! Если собака на натуралке, то нужно было, вторую половину беременности и весь период лактации, давать специальные витамины, для беременных и лактирующих сук! И что значит не хочет она их есть? А кто их спрашивает?))) Есть такое слово, НАДО!!! Как правило, витамины бывают в виде порошка, добавляете ложечку в еду и все, пусть ест! Если нет, то растворяете в воде и со шприца (без иголки) вливаете в кармашек пасти!!!

3)По поводу вет.врача, я уж ничем помочь не смогу, учитывая Ваше место проживания!

4)Травматин, продается в вет.аптеке! Как и когда его применять, написано в сообщении №1 в теме "Выращиваем малышей"!

5)А Траумель, в человеческой, но я лично, своим сукам его не даю, не вижу смысла!

6)Витамин С, Мастометрин и нашатырный спирт, не знаю, где Вы вычитали, он не нужен, нужет Глюконат кальция, для "коктейля" (рецепт, в той же теме)!

7)По поводу ниток, я не знаю, №8, не помню какие у меня, но довольно-таки толстенькие, но можно и простые, белые нитки, замочить в спирте или водке!

8)По поводу кварцевания комнаты, если у Вас не было никаких инфекций у животных, то не вижу смысла кварцевать, но, если есть лампа, то вроде бы как, лишнее не будет, можно и прокварцевать, но специально покупать лампу, не стоит!

А вообще, почитайте, не только эту, но и другие темы и не обязательно все, все страницы, а начало темы, страниц 15-20, а потом уже идет повторы!!!
Практически во всех темах, которые отмечены "Важно", в сообщении №1, собраны все необходимые ссылки и необходимые рекомендации!

Мерси
26.09.2012, 00:36
Юдинка, траумель дается беременной собачке начиная за 2 недели до родов по 3 капли, развести водичкой и ей в рот, для эластичности родовых путей при родах. Я своей давала, родили легко, ттт!
как рассчитать эти две недели??:red:

Добавлено через 4 минуты
Иду читать дальше,спасибки за ответы

ЛЮБАВА
26.09.2012, 01:06
Мерси, ну как расчитывать? Если средний срок беременности 62 дня, минус 14, сколько получается? Значит, начиная с 45-48 дня давать! Но, повторюсь, это не обязательно! И то, что легко родила именно эта сука, совсем не значит, что все легко рожают от Траумеля! Если бы это было так, так все бы заводчики давали, ан нет, не все дают и я в их числе!)))

А тем более, у вас срок беременности уже 53 дня, вообще, не вижу смысла и начинать давать!)))

Тася
26.09.2012, 22:11
Мерси, Витамины еще можно в еду добавлять.Я лично размельчаю таблетку Собака-мама ложка в ложке и высыпаю в миску с едой.А так моя тоже ни в какую есть не хотела!

Мерси
27.09.2012, 00:00
Моя не ест и с едой пробовала, именно этот запах,купила витамины 8в1 фирмы Excel

Добавлено через 1 минуту
Завтра попробую еще купить собаку маму....
Животик у нас еще подрос,но шевеления я не вижу почему то,вроде уже пора 54 день

ЛЮБАВА
27.09.2012, 01:01
Мерси, Вы разве не читаете, что я Вам написала, по поводу витаминов? Витамины должны быть именно для беременных и лактирующих сук! А не Excel, фирмы 8&1!!! Наши витамины, например Собака-мама, можно давать, как дополнение к основным витаминам!!!

Мерси
27.09.2012, 23:43
Собаки мамы нигде нет, а эти 8в 1 дали в аптеке,сказали других не бывает, можно еще названия какие нибудь витаминов.
Еще мне кажется у нас опустился живот бока как то впали и петля становится чистой

татьяна-бонечка
09.10.2012, 10:28
Здравствуйте!!!!!!!!!!!Девочки подскажите пожалуйста,за 10 дней до родов моя девочка скинула деток)выкидыш)детки с начало родились живые но очень при очень слабенькие)в течение суток умерли все) и все щенки 3 шт.родились в зелени,беременность протекала нормально ,петля всегда была чистая до этого роды всегда были нормальные,почти все беременность на свежем воздухе,корм хороший +витамины ,и за чего так произошло и что нам делать что-бы в следущий раз все было хорошо.после родов прошло 2 дня.

Cherry
09.10.2012, 10:48
татьяна-бонечка, если щенки в зелени, то, быстрее всего, присутствует внутриутробная инфекция. Нужно обследовать и пролечить собаку.

irina68
06.11.2012, 00:32
всем здравствуйте!у нас событие-повязали нашу Торри.первая вязка была в субботу,это был 11-й день течки.правда не все пошло как хотелось.привезли кабелька,с которым была договоренность,но кабелек не развязанный,хозяйка сама ничего не умеет и кабелек такой же,так еще он ужасно пугливый.вообщем,пришлось мне в срочном порядке искать другого кабелька.к вечеру к нам приехал опытнный кабель,5-ти лет.хозяйка кобелька тоже опытная,умеет вязать.вообщем,Торри сначало не очень это все нравилось,она и рычала и пыталась кусаться.но все пршло вроде удачно,замок был 16 минут.контрольная вязка была сегодня,13-й день течки.в этот раз Торри вела себя уже спокойно,замок был 28 минут.надеюсь,что все удачно и у нас будут детки.только у меня теперь вопрос,витамины надо давать или нет.а то я так начиталась,что теперь уже не понимаю надо или нет.

Ela
06.11.2012, 00:43
irina68, витамина дают во второй половине беременности. У вас еще не известно беременна ли ваша девочка, так что витамины еще рано давать.

А я думала, что всегда суку к кобелю на вязку привозят. А у вас наоборот. Не удивительно, что неопытный кобель был пуглив не на своей территории. Ну хорошо, что с опытным все получилось, видно на то он и опытный.

ЛЮБАВА
06.11.2012, 00:44
irina68, да нет, сейчас, ничего давать не нужно! А у вас что, практикуется выезд кобеля на дом к суке? Не каждый кобель станет вязаться на чужой территории. поэтому, принято, суку возить на вязку к кобелю, что бы он вязался, в привычной для него обстановке!

Если собака, на натуральном питании, то со второй половины беременности даются витамины для беременных и лактирующих сук! И соответственно, весь период лактации, не зависимо от вида корма, даются витамины!

irina68
06.11.2012, 00:59
ЛЮБАВА,нет у нас такое не практикуется.просто с первым кобельком так получилось,т.к. они далеко за городом живут,а у меня муж в Норвегии сейчас,а я сама машину не вожу.а второй кобелек,так я здесь очень уж попросила,так как боялась упустить время.да этому кобельку по-моему все равно где это делать.он приехал и знал что ему надо делать,как делать.а сегодня на контр.вязку уже я возила к ним Торри, она у меня на сухом корме,периодически добавляю консервы.хозяйка кобелька сказала давать ей кальций,а я вот и думаю,мы же сухой корм едим,там витаминов достаточно.а если я буду давать дополнительно кальций может быть переизбыток.

Laviya
06.11.2012, 10:11
irina68, не торопитесь с кальцием, подождите 2 половину беременности и начните комплексные витамины давать.

Янаа
07.11.2012, 11:26
ЛЮБАВА,а можно вместо синтомициновой мази купить мазь синтомицин лиминет?? Или это одно и тоже?

ЛиСа86
07.11.2012, 11:33
Янаа, http://03online.com/load/spravochnik_medicinskikh_prepparatov/s/sintomicinovaja_maz_instrukcija/40-1-0-166 вот здесь пишут, что это одно и тоже

Янаа
07.11.2012, 11:48
ЛиСа86,спасибо, я тоже так подумала, но сегодня в аптеке сказали что у них разный состав, вот я и задумалась.

ЛиСа86
07.11.2012, 11:49
Янаа, скорее не состав а процентное соотношение- 5%, 10%....

Алина Александра
02.12.2012, 15:10
Обязательно ли роды принимать в перчатках?

Алина Александра
02.12.2012, 15:15
Evas"ka, это хорошо. Будет потом малышей своих обл изнывать.У нас тоже проблема с диванами , спрыгивает сама если не углядеть. Ложу подушки а она по ним не поднимается.)))

Алина Александра
03.12.2012, 12:46
Девочки подскажите сегодня с утра ещев постеле начало рвать . Вырвала 3 раза. Таким желто ватным вырвала, один раз почти коричневатым. Это что предвесник родов или что то нечто съела или что?температура 37.7. Срок берем 60 дней. Щенки шевелятся.

katjuxa
16.12.2012, 23:52
Здравствуйте,я сбилась со счёта...записала день случки в телефон...а он по какой то причине удалил...теперь вот гадала...По идее моя девочка должна была щениться 11 декабря...Я начала сомневаться о её беременности,но температура держалась 37ми Сегодня показались явные признаки присутствия щенка....И теперь я неподготовленная и ни знаю с чего начать...Замучила себя,членов семьи и друзей..........Подскажите люди добрые...У меня Русский гладкошерстный той терьер...весом 2 300 Заранее благодарю....

Ирина и Ника
17.12.2012, 00:06
katjuxa, что именно вам подсказать?Напрягите память и вспомните,вы же вязали суку не пол года тому назад.11 декабря какой день беременности по вашим подсчетам? Договоренность с врачом есть? Следите за мамочкой не теряйте из виду что бы вовремя помочь,если начнутся роды....

ЛЮБАВА
17.12.2012, 00:14
katjuxa, подсказать в двух словах не получится! Мы 5 лет ведем этот раздел и тут уже столько много всего, очень полезного написано! Почитайте темки в этом разделе, не обязательно все 200 и более страниц, читайте первые 15-30 страниц, а потом, много повторов уже начинается! А если останутся какие вопросы, зададите! А то я даже и не знаю, чем Вам сейчас помочь? Точный день родов, никто не подскажет Вам, нужно теперь, только по состоянию суки смотреть, как она начнет к родам готовиться!
Или поточнее сформулируйте свои вопросы, что Вас, в первую очередь волнует?

katjuxa
17.12.2012, 00:21
Я не помню...но как то подшетала,что 11 декабря ей рожать...там 64и дня же они носят...температура держалась 37ми...сейчас в течении часа 38...отказывается есть,ищет место(я ей сделала коробку)Она там покапала и сейчас лежит у мужа на коленках...вся такая несчастная...боюсь с ней идти гулять...холодно,но она приучина ходить на улицу...Я не знаю,что мне делать...во круг петли опухлость....животик надулся...вроде есть шевеления...надовила сосок...молозия...

Ирина и Ника
17.12.2012, 00:31
Холодно не холодно,а собачка должна сходить по нужде,возможно она у вас готовится рожать,у вас есть договоренность с доктором?

katjuxa
17.12.2012, 00:33
Нету...у нас это очень дорого..а у меня проблемы с финансами.... :( .

Ирина и Ника
17.12.2012, 00:42
В таком случае вам нужно было подготовиться,почитать информацию,приготовить медикаменты....
Пишите пожалуйста обычным шрифтом,не выделяйте написанный текст!!!!

katjuxa
17.12.2012, 00:59
Будем ждать и надеется на лучшее...

Ирина и Ника
17.12.2012, 01:05
пробуйте животик с боков когда собачка входит в родовую деятельность,слышно как сокращаются мышцы брюшных стенок и матка.....собачка суетится часто заглядывает себе под хвост...

ЛЮБАВА
17.12.2012, 01:06
katjuxa, ну Вы уж не спите сегодня ночью, похоже сука собирается рожать!
А живот, каменеет у нее?

Добавлено через 2 минуты
katjuxa, если бы все собаки рожали на 64 день, было бы легко и просто! Собака может родить, с 56, до 72 дня"! В Вашей ситуации, только ждать и не осталять суку без присмотра, она может начать рожать, в любую минуту, те. в любое время суток, чаще всего, они рожают ночью!

katjuxa
17.12.2012, 01:28
По началу каменел,сейчас вроде нет.....

Добавлено через 4 минуты
Сейчас у неё опять 37,5

Обратите внимание на замечания, которые мы Вам пишем!!! Пишите обычным шрифтом, уважайте труд модераторов!!!

Добавлено через 11 часов 50 минут
Ну вот мы не родили сегодня....да и животик какой то пустой...С утра уже к миски подходила...температура опять 37,9....

olga2
21.12.2012, 18:45
Здравствуйте, девочки! Давно уже читаю ваш форум, но зарегистрировалась только сегодня. Меня зовут Ольга Мою девочку- Лиза. Нам сегодня 61 день! Примите, пожалуйста, в свои ряды!

ЛиСа86
21.12.2012, 19:19
olga2, Здравствуйте, вам нужно в Болталку беременных http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28754&page=750, я вас внесу в список)))

kerry
02.01.2013, 19:31
Любава, подскажите, а окситоцин надо ли колоть когда слабая родовая деятельность? Я прочитала весь форум, а нашла только, что его необходимо колоть только после родов

Милена
02.01.2013, 19:34
kerry, Окситоцин - 3.1. Раствор окситоцина применяют самкам сельскохозяйственных животных при слабой родовой деятельности, маточном кровотечении, при задержании последа, при атонии, гипотонии и воспалении матки, мастите и при рефлекторной агалактии. 3.2. Препарат вводят подкожно, внутримышечно, внутривенно, при необходимости – в комбинации с новокаином эпидурально. 3.3. Раствор окситоцина противопоказан при родовспоможении в случаях крупного плода, его уродства, а так же при неправильном положении и позиции. (расчет окситоцина 0,1 на 1 кг веса собачки)

ЛЮБАВА
02.01.2013, 19:48
kerry, пока не родится первый щенок, категорически нельзя колоть Окситоцин!
а нашла только, что его необходимо колоть только после родов , а другого, Вы и не могли найти и прочесть"!

kerry
02.01.2013, 20:41
спасибо большое за подсказку. Мы просто уже готовимся в ближайшие дни рожать. Мне несколько заводчиков говорили, что его как раз колят при слабой родовой деятельности, чтобы бстрее потуги начались. Но как я прочивала у вас, надо колоть но-шпу - 0,3, а через 15 минут - коктейль, это если долгие схватки, а так же если долгие потуги. А окситоцин я или в лучшем варианте врач, если успеет приехать, колим как все закончится? или же после первого щенка?

Ник@
02.01.2013, 20:43
kerry, я разговаривала с ветеринаром, она мне сказала что самой во время родов не колоть!!! Если все нормально прошло, тоже не колоть!!! Колоть после родов глюконат кальций. Даже после рождения щенка, если уколоть не вовремя, могут быть проблемы, которые приведут к кесарево, если проблемы лучше вызвать врача или как минимум ему позвонить.

irina68
03.01.2013, 05:55
девочки!СРОЧНО!КТО_ТО ЕСТЬ НА СВЯЗИ????ОСТАЛСЯ ПОСЛЕД В НУТРИ!МЫ ЕГО ДЕРЖИМ!ЧТО ДЕЛАТЬ;ЧТОБ ОН ВЫШЕЛ????ВРАЧА НЕТ!РОДЫ ПРИНИМАЮ САМА!

Ирина и Ника
03.01.2013, 10:07
Выйдет послед со следующими потугами!!! Только не тяните сами!!!!

Ольга@Фифа
03.01.2013, 10:10
Обязательно выйдет! Не нервничайте!

ЛЮБАВА
03.01.2013, 21:55
kerry, Окситоцин, можно уколоть 0,2, если долгий перерыв между щенками, но только, после рождения первого щенка! Но, лучше конечно, колоть, после родов!

Люсия
12.01.2013, 18:34
Скажите пожалуйста, если бы у мамы остался после родов послед или вообще щенок в матке, это было сразу сказалось на ее самочувствии, температуре...или может быть так, что собака может поначалу и хорошо себя чувствовать, а потом все резко ухудшится? И еще поясните, почему нельзя вытягивать потихонечку последы?

ЛЮБАВА
12.01.2013, 20:26
Люсия, послед можно вытягивать, но не сразу, а закрепить его зажимом можно и только во время потугов, его можно будет подтягивать! Без потугов, Вы ничего не вытяните, а только оборвется пуповина и послед останется внутри! Потом, при следующий потугах, послед может выйти, но может и не выйти, тогда нужно будет колоть суку Окситоцином, дней 5.
Щенок в матке, не останется, по любому! Пока щенки есть, она будет тужиться! Другое дело, сможет ли она его родить? Поэтому, по любому, это видно, когда еще щенки не все вышли!

Люсия
12.01.2013, 21:08
Просто у нас получилось так - послед после второго щенка ушел обратно, потом родилось еще три щеночка, последы которых доставала уже лично я...Старалась смотреть в оба, но не видела, чтоб она достала тот второй послед....укололи окситацин через часа три после рождения последнего малыша, на след.день еще раз повторили...Температура в первые сутки держалась 39,9, поэтому я волновалась за Люську, съездили даже на узи, смотрели два врача - сказали, что вроде чисто...потом темпа упала и по сей день (уже 4ые сутки закончились) 38,9...Сейчас ведет себя спокойно, за исключением частого дыхания через рот - дышит так практически всегда и сисечки горяченькие, но мягенькие и постоянно опустошаются малышами...Еще меня волнует такой вопрос - выделения небольшие у нее были только в первые сутки, потом все чистенько - в гнезде пеленка чистая и в туалете на пеленочке только светлые пятышки мочи ---Это нормально, что нет выделений?

irina68
12.01.2013, 22:22
Люсия,у нас тоже послед убежал.я очень переживала,кололи уколы.выделения были не большие первые сутки,а сейчас,мы родили 03.01.2013,нет больше выделений.врач нам сказал,что мама могла по частям его съесть.тоже так же тяжело дышала,как малыши кушали,так такое дыхание.сейчас уже реже так дышит.

Люсия
12.01.2013, 22:58
Спасибо, Ирина, успокоили...а то тут прочитала, что выделения до 2-3недель - это нормальное состояние, а вот отсутствие выделений - плохо...забеспокоилась

irina68
12.01.2013, 23:09
Люсия,я думаю,что какие-то есть выделения,просто собачка себя вылизывает.у моей даже когда течка,я ни где ни пятнышка не вижу,хотя она спит со мной и течка кровянная,вылизывает все время.мне сказали,если остается чт-то внутри,то через сутки появляются плохие выделения с плохим запахом.так я дня три ее нюхала.да и мне кажется,что собачка себя плохо будет чувствовать,а так ведь видно больна или нет.

Люсия
12.01.2013, 23:38
Кстати, насчет запаха - у моей какой-то плохой запах изо рта (может, из-за того, что слопала 3 последа)...Но вот прочитала, что если что-то у собачки осталось и не вышло после родов появится гнилостный запах - так хотела уточнить - изо рта или из петли имеется ввиду....или ото всюду???

Ирина и Ника
12.01.2013, 23:45
Люсия, из петли....

irina68
13.01.2013, 00:29
вот изо рта у моей тоже неприятный запах.я уже и зубы ей чистила,а все равно.я тоже хотела бы спросить,что может это быть

Ela
13.01.2013, 01:02
Я думаю, что запах изо рта из-за щенячих какашек. Мамаша ведь все за щенками вычищает. У моей тоже запах есть. И чем больше щенков, тем сильнее запах.

irina68
13.01.2013, 01:05
.тогда понятно!у нас их целых пять!ну буду надеяться,что вскоре прекратиться.

kerry
13.01.2013, 11:16
мы 8.01 родили, так еще выделения из петли идут, не большие правда. А пахнет сукровицей.

lesik
30.01.2013, 09:39
Здравствуйте уважаемые форумчане! Сначало хочу поблагодарить всех тех кто ведет этот форум и отвечает на интересующие вопросы, спасибо за помощь.Теперь о моей будущей мамочке. нам 2 года, вязка была на 3-ю течку, и вот сегодня у нас 58 день.Я не опытная мамаша, но благодаря вашему форуму немного успакоилась и конечно же закупила необходимые препораты. Вот только видимо пропустила по поводу рожденных щенков Что им надо капать после рождения и для чего?

ЛиСа86
30.01.2013, 09:42
lesik, вы в ветку http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28754&page=795 загляните, там вся информация есть, можете и списочек ожидающих попроситься, еще здесь http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21570

Влада70
01.02.2013, 16:03
здравствуйте девочки, подскажите пожалуйста, а как часто можно купать беременную девочку))))спасибо

Милена
01.02.2013, 16:52
Влада70, все зависит насколько собачка любит купаться (боится или нет), но за недельку до предполагаемых родов лучше не купать.

Lilu90
03.03.2013, 10:39
Добрый день!Девочки!Нас рвет уже третий день (раз в день) желтой водой с пеной( Сегодня едем на анализ крови. У нас раньше такое было - лечили печень. Потом все было хорошо. Неужели все вернулось в такой неподходящий момент, когда собачка беременная! Или это может быть токсикоз?? Девочки подскажите, у кого был токсикоз у собачек, как он проявляется??И в какое время беременности?? У нас 28 день беременности)

SunLine
03.03.2013, 11:26
Девочки,здравствуйте. Скажите пожалуйста...у меня тут следующая ситуация. Рожает дочка моей Лильки. Первого щенка прокараулили, откачать не удалось, просто хозяйка выезжала, приехала и у видела. Все это произошло в 11-30. Сечас 13-30....она начала дышать, но пока не пойму - рожает или нет. Думаю на счет окситоцина....может уже пора? Или подождать еще?

Светик
03.03.2013, 12:41
SunLine,
Может есть возможность доктора вызвать? Вот я не понимаю, а нам врач говорил, что там внутри происходит... Сверху щенок или уже в родовых путях, как идет - головой или ногами. И по ситуации помощь оказывал. Нам пришлось капельницу ставить, щенок шел ножками и никак выйти не мог.

ЛЮБАВА
03.03.2013, 12:45
SunLine, только по ситуации смотреть нужно! Н видя суку, сложно сказать, можно колоть Окситоцин или нельзя! Потуги есть или нет? Если хозяйка не понимает, да Вы тоже, ну как же так, без помощи вет.врача??????????????
Вот, лишнее подтверждение моим словам, что нельзя суку, с 56 дня, ни на минуту оставлять без присмотра!!!

SunLine
03.03.2013, 13:11
Я с вами полностью согласна....я сама так и делаю, но к сожалению донести не всегда можно. У нее не было схваток где-то часа полтора...сейчас она периодами стала дышать как при схватках, но потуг как таковых нет.

ЛЮБАВА
03.03.2013, 17:14
SunLine, как дела у Вас? Я занята была! По идее, все должно уж закончиться! С кем поздравлять?

SunLine
03.03.2013, 22:30
Девочки,ничего хорошего в этот раз не напишу.....доктора мы часа в 4 вызвали, приехали через 10 мин, сделали узи, сказали щенок живой, но у него сильная гиппоксия и прогнозов они никаких не дают. Сказал через полчаса уколоть окситоцин. Укололи, потом еще минут 20 по лестнице ходили, так как ну никак родовая деятельность не наступала и только где-то не раньше 6 часов она начала рожать. Рожала минут 20-30 не меньше. Выродила сама, правда ей больно было она даже пискнула 2 раза, но щенка не спасли...он вообще признаков жизни не подал....вот и в чем причина гипоксии.....сейчас сижу и так пробило меня пореветь....заводчица говорит, хорошо, что родила сама и кесарить не пришлось...но жалко до ужаса
Я конечно же не снимаю никакой ответственности с хозяевв.....серьезнее надо было относиться, но всякое бывает - думаю и они усвоили урок. Очень жалко малышей....завтра схожу, если получится ребенка с кем нить оставить в церковь, свечку поставлю.:(:(:`:`:`:`

Юлечек
03.03.2013, 22:42
SunLine, Сочувствую вам - держитесь!!Безумно жаль...

Кристина и Патрик
03.03.2013, 23:35
SunLine, простите что я со своими умными советами лезу...но за животных свечки увы не ставят... а вот молитва есть за них

SunLine
04.03.2013, 00:18
Кристина и Патрик;
Спасибо большое. А какая?

Cherry
04.03.2013, 07:51
SunLine, Молитва за животных (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=24438&highlight=%EC%EE%EB%E8%F2%E2%E0)

Гучи
10.03.2013, 02:05
Скажите как давать в пропорциях таблетки АПИЛАК для повышения лактации?

ЛЮБАВА
10.03.2013, 14:42
Гучи, по 1/2 таблетки, утром и вечером, дня 3, не больше!

Джекки
10.03.2013, 23:00
два малыша по радуге, не смогли раздышать с врачом

ЛЮБАВА
10.03.2013, 23:01
Джекки, примите соболезнование!((( Всего два щенка было или кто-то живой еще есть?

Джекки
10.03.2013, 23:02
еше 1 господи

Добавлено через 1 минуту
еще там не родился

Добавлено через 3 минуты
я видела как второй шевелился

Юлечек
10.03.2013, 23:09
Джекки, Как жаль:(:(:(Примите соболезнования....... А что случилось??? Вод может наглотались? Господи помоги остальным родиться здоровенькими!!!! Молимся за вас!!!

Cherry
10.03.2013, 23:17
Джекки, соболезнуем:( Держитесь. Дай Бог последнего спасти:angel:

Джекки
10.03.2013, 23:20
Нет не наглотались, сердечко билось, а не дышали. Долго реанимировали и никак. И воды не зеленые. Джекки жалко , молока много. Бедная моя девочка. Может патология? такие красивенькие были

Olya11
10.03.2013, 23:21
жаль- то как... держитесь

Джекки
10.03.2013, 23:21
Что делать господи и врач потеряный Боже девочки сейчас от слез удушусь, я в другой комнате Дочка моя сильней меня

Юлечек
10.03.2013, 23:22
Джекки, Держитесь!!! Вам сейчас нужно сконцентрироваться чтобы спасти остальных... Бог вам в помощь - а мы будем мысленно просить Бога чобы он вам помог!!! Лена собиритесь!!! Мы с вами. Господи помоги им!!!:angel::angel::angel::angel::angel:

Ванесса
10.03.2013, 23:23
Джекки, надо взять себя в руки,вы сейчас нужны вашей малышке мамочке.

Джекки
10.03.2013, 23:26
там еще один щенулик Господи как третьего спасти, если это не патология

Cherry
10.03.2013, 23:26
Джекки, держитесь! Сил вам пережить это и помочь своей девочке

Джекки
10.03.2013, 23:27
она дремлет сейчас.умничка так хорошо вела себя и тужилась.почему не дышали?

Юлечек
10.03.2013, 23:30
Может не в срок..Причины могут быть разные.Рот и носик обтирали же? А вы его пытались в ладони положить и вверх вниз резко? А врач что говорит?

Cherry
10.03.2013, 23:33
Джекки, все закончилось? А последний малыш...

LaKKi
10.03.2013, 23:39
Джекки, примите соболезнования...как это страшно! Сил вам и вашей малышке!!!

Жуанетта
10.03.2013, 23:57
Джекки, как это тяжело потерять деток, (сама 6 марта малыша потеряла), держитесь.Напишите, как последний щенок?

КсЮшКиН
11.03.2013, 00:04
:`очень жалко, держитесь, дай Бог с последним все хорошо:angel:

Забава
11.03.2013, 00:16
Джекки, держитесь.....
Не вините себя, скорее всего патология... Пока пуповинка была- держались....
Плачу вместе с Вами...............

Джекки
11.03.2013, 03:12
не получилось у нашей девочки стать мамочкой.у всех троих билось сердечко. девочку тоже нераздышали. бегите по радуге малышики.задыхаюсь от слез.у Джессички столько молока. и врач не знает почему так получилось с детками. прости нас наша маленькая.всё

Добавлено через 17 минут
девочки, если кто знает почему щенки с сердцебиением не дышали, напишите мне в личку пожалуйста.

Гучи
11.03.2013, 03:32
:Джекки, Очень сочувствую :`:`!!!!!!! Плачу вместе с вами !!!! а щенка она растирала против шерстки ?

Cherry
11.03.2013, 07:46
Джекки, если вы можете все спокойно проанализировать...
Такое может случиться, если щенки не доношенные - раз; если слишком затяжные роды (более 3-х часов до рождения первенца) - два; слишком раннее применение стимуляции - три; различные патологии дыхательной системы (ну не у всех же сразу)- четыре. Но, вы меня извините, я думаю в вашем случае это неопытность ветеринара. Дай бог,что бы я была не права...
Сколько по времени ветеринар реанимировал одного щенка? Это важно! Как реанимировал? Как держал, какие действия предпринимал.

Чудка
11.03.2013, 08:03
Джекки, Боже, какое горе!!! Крепитесь!!!
У нас тоже самый большой мальчик не дышал, а как рыба рот открывал просто, я его 2 часа теребила и грушей и ртом отсасывала лишние воды и сразу травматином начала откапывать, думала не выживет и тряхала его вниз головой как дровосек. Может правда ошибка врача? может он таких малышей не принимал, а только коров.......

ЛиСа86
11.03.2013, 08:19
Джекки, примите и мои соболезнования, как жалко деток, мамочке поправиться

Есения-лапочка
11.03.2013, 08:50
Джекки,
как жаль..сочувствую вам!берегите мамочку.

Ирина и Ника
11.03.2013, 09:05
Cherry,Лена,о какой не доношенности может идти речь на таком сроке?Гадать можно долго,пока не узнаем всех подробностей как проходили роды,какие приемы родовспоможения применялись и какая реанимация проводилась щенкам.
Сейчас самое важное помочь мамочке пережить потерю деток,даже врагу не пожелаю такое пережить,как ей тяжело молоко прибывает нужно срочно останавливать лактацию,мамочку лично я посадила бы на успокоительные капельки,хотябы на несколько дней,так как она будет очень волноваться искать деток,скулить .....

Джекки
11.03.2013, 09:21
я хочу все рассказать... и не могу. от слез опять ничего не вижу.потом расскажу у себя на страничке. не хочу здесь писать о негативе, чтоб ожидающие чуда читали.Я всегда говорила-самое главное в жизни-чтобы были живы и здоровы родные и близкие, а теперь еще хочу добавить........СЧАСТЬЕ надо прятать далеко-далеко. У меня в жизни-это такое первое потрясение. Никому у себя ничего не скажу, все равно никто не поймет моего горя, только у виска покрутят. только вы, сможете понять потому что у вас есть детки-йорки

едеЛина
11.03.2013, 09:30
Джекки, Читаю и плачу.....

Натали&Яся
11.03.2013, 10:17
Джекки, нет слов :` плачу с вами :` Берегите крошку, все обязательно наладится

Джекки
11.03.2013, 11:05
не знаю в какой теме продолжать писать. Когда у Джекки потуги были, она держала все время в зубах свой любимый обгрызенный мячик. И сегодня спала с ним в зубах и сейчас носила. Я ее отвлекла и спрятала его. Когда она спохватилась стала искать и нервничать, бегает по всей квартире и рыщет. Что делать? Надо перетерпеть?

Добавлено через 5 минут
мазь купили, а таблетки сказали, что такие уже не выпускают, может аналог какой есть?

Жуанетта, я потом все напишу. мне сейчас не до этого, а потом скажу свое мнение, оно уже у меня сложилось. А писать об этом нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтоб умные учились на чужих ошибках.

Добавлено через 1 минуту
Ирина и Ника, они сейчас мягонькие и полненькие, а каким то щенулькам молочка не хватает.... все как у людей.

lesik
11.03.2013, 12:29
Джекки, один день не была на форуме, а тут такое горе. Читаю и реву. Лена держитесь, (хоть это и трудно) с вами Джекки и ей нужна помощь и внимание. У дачи и сил вам.

Cherry
11.03.2013, 12:37
Cherry,Лена,о какой не доношенности может идти речь на таком сроке?
Ира, просто написала, в связи с чем такое возможно!

Добавлено через 4 минуты
Жуанетта, к сожалению, если сердце бьется, а щенок не дышит, его раздышать сложнее, чем просто реанимация, когда сердце стоит. Дома посмотрю, есть книга что-то там "Ветеринария", переводная, там как раз описаны такие ситуации. Почему щенок, если сердце бьется, не может начать дышать... Что-то связанное с особенностями псовых...

Жуанетта
11.03.2013, 13:12
Cherry , когда щенок не подает никаких признаков жизни, его очень сложно и долго раздышать и запустить сердце.Но попытаться конечно можно и нужно.Как в моем случае, получилось же!! А если сердце уже запущено и щенок не дышит, если реанимирует профессионал, и у щенка нет никаких пороков развития а только родовая травма, то это быстрее и прогноз куда более благоприятный. Но повторюсь что это лично на моем опыте.
Раздышать быстрее чем его возвращать к жизни с нуля.Это факт.
В этот раз у меня оба щенка не дышали, но сердечко билось, тот который крупнее через 3 минуты стал нормально дышать, а вот с мелким пришлось чуть побольше повозиться.

ЛЮБАВА
11.03.2013, 13:38
Мое, глубокое убеждение, что это, не компететный вет.врач!