PDA

Просмотр полной версии : Беременность. Диагностика беременности. Роды.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25

Катя@Kasja
11.03.2013, 13:40
ЛЮБАВА, вам эту историю печальную нужно в шапке форума держать, что бы все кто ждут щенков или планируют читала. В теме печальных историй :(
Так ужасно..такая собачка маленькая, так родила хорошо, такая умничка ... и так все , простите, "засрать". Извините - наболело - очень жалко деток, а уж мамочку так вообще :`:`:`

ЛЮБАВА
11.03.2013, 13:43
У меня тоже сил нет комментировать что-то! Подождем, пока Джекки, все подробно напишет! Потом, проанализируем и сделаем свои выводы!

Джекки
11.03.2013, 13:47
Хочу вам скорее все рассказать и опять не могу,ничего не вижу. Джекки от меня не отходит, все слезы слизывает. Только успокоюсь, открываю ноут и опять....Если бы вернуть на сутки все назад...

Cherry
11.03.2013, 13:47
ЛЮБАВА, Люба, эту ситуацию надо ОБЯЗАТЕЛЬНО проанализировать. Что бы другие беременяшки были "во все оружии".

Добавлено через 3 минуты
Джекки, понимаю как вам тяжело...У нас умер 1 щенок-первенец, 18 часов надежды и попыток его спасти:(:` Я тааак плакала...даже мой муж (военный) и то плакал, и до сих пор вспоминает:(
Держитесь, вы сделали все, что могли.

Джекки
11.03.2013, 14:23
Муж насильно коньяк заставил выпить, я без истерик, просто слезы льются и тихо схожу с ума, потому что понимаю, что моя вина тоже есть. Уже который раз начинаю писать, и не могу. Хочу рассказать, чтобы кто то избежал моих ошибок. Сейчас соберусь и все расскажу, может хоть тогда мне станет легче. Извините за сумбурность или то, что не попорядку, но вы поймете в чем суть.

Ванесса
11.03.2013, 14:40
Джекки, держитесь,соберитесь с силами и выскажитесь,вам станет легче.

ЛЮБАВА
11.03.2013, 14:42
Джекки, напишите все по порядку, с того момента, когда она сама ушла в коробку! И в чем, Вы считаете, Ваша вина заключается? Мне тоже, хочется понять, что же случилось?

ЛиСа86
11.03.2013, 14:56
Джекки, Лена, вы так сильно не переживайте, Джекки же это чувствует.

ЛЮБАВА
11.03.2013, 15:01
Джекки, что бы Вас, хоть как-то утешить, могу сказать одно, это, не самый худший исход, главное, в данной ситуации, что без кесарева все обошлось и что с девочкой Вашей, все в порядке! А малыши, пусть им на радуге будет хорошо, а у Вашей девочки, будут еще малыши!Наберитесь терпения, потому что, не сразу все закончится, какое-то время, побороться с молоком придется! А деток, она на завтра, уже искать не будет! Поверьте мне!А по поводу Бромкафара, то ищите, не правда это, что их не выпускают, просто они дешевые и аптеки их не закупают!Даже в Москве их трудно найти! Мне недавно, приятельница, аж целых 3 упаковки купила, нарвалась в аптеке и купила и себе и мне, впрозапас, т.с.! Их, важно давать сразу, с первого дня, они не дают лактации развиться!

Джекки
11.03.2013, 15:12
Всю беременность мы отходили на 5+, без всяких токсикозов и капризов, с хорошим аппетитом и поведением. Выполняли все рекомендации, лучшие витамины, а на последних неделях кормление супчиком по рекомендации Любовь Викторовны, все для нашей девочки. За ранее приготовили "гнездышко", которое она правда игнорировала. Я всячески пыталась заманить ее туда, ложила любимые игрушки, но она забирала их и убегала (продожение о "гнездышке" чуть ниже) 9 марта утром померяла t,она упала. Целый день была 36.9-37.2. В 20.00 Джекки первый раз начала копать, до этого никогда. И так где-то до 3-3.30 ночи, периодами с таким усердием, что только искры летели. Потом заснула до утра. Весь следующий день приступами "копала", кушала как обычно(ну если дите просит, ведь она лучше знает когда чиститься надо). Весь день бдила ее,чтоб ничего не пропустить, ведь у нас это впервые. Где-то в 16.45 муж спросил буду ли Я есть? А она услышала и на слово "кушать" у нее ушки на макушке и начала облизываться, покормила ее, поела с аппетитом. И буквально через 10 минут у нее начались потуги. И она сломя голову побежала в "гнездо"!!!, в котрое до этого я ее не могла заманить.

Ирина и Ника
11.03.2013, 15:23
Леночка,так бывает,моя тоже в первую беременность не хотела в гнезде лежать,а когда роды начинались сама туда улеглась.....
ты давай рассказывай и не реви Джеки думает,что это она тебя огорчает....прибежала в гнездо и ...

Джекки
11.03.2013, 15:57
Позвонила ветврачу, он приехал буквально черех 15 мин. Посмотрел ее и сказал, что все идет хорошо. Джекки лежала в "гнезде" и периодически тужилась, очень старалась как примерная ученица, была спокойна, с адекватным взглядом. Первые схватки в 16.55, пузырь показался в 17.45.Все как то легко как по писаному. Он сказал, перенести на кровать, начал ее стимулировать пальцами ну или что-то типа того(первое сомнение- теперь мне кажется, что время позволяло и надо было дать ей самой попытаться еще какое-то время) и говорит с ходу, что узкий таз надо кесарить. Я начитавшись, что им только этого и надо,стала просить-давайте пусть сама попробует. Он говорит, глядя на часы: "дело ваше, давайте". И опять стал ее там ковырять. говорит, что головка в таз войти не может, если бы+ 3-4мм, было бы все оК. Подтягивал и вытянул в 19.20, периодически подкалывая ей травматин и отпуская в "гнездо", чтобы самостоятельно тужилась. С левой стороны было два щенульки, с правой один. Щенки шли по очереди.Первый шел головкой, который один из двух с левой стороны. Малыш был в пузере, но в лопнувшем.Говорит, что только сейчас он лопнул и вод не нахлебался (как определить, что щенок нахлебался?) Ничего не могу сказать плохого-сделал все манипуляции очень быстро-освободил,очистил, делал реанимацию где-то 30 мин, со всеми действия как читала на форуме. Малыш родился с теплыми лапками, сердцебиением и розовым язычком Но все усилия были тщетны. Лапки похолодели, сердечко больше не стучало. Он сказал: "Все" Я взяла у него из рук и тоже начала щипать, растирать в ротик дуть, сгибать его, трясти, но он не разу так и не вздохнул:`

Юлечек
11.03.2013, 16:02
Джекки, А как он делал реанимацию?

Джекки
11.03.2013, 16:05
То, что и я после него

Юлечек
11.03.2013, 16:09
У меня у знакомой точно так же не раздышали щенка недавно. И врач все делал тоже. Но так же как и у вас что только не делали - не смогли.

Джекки
11.03.2013, 16:21
Мы все были расстроены, но еще оставалась надежда. Джессика отдыхала, он вколол еще травматин. Потом она начала тужится, схватки тоже были не плохие. потом опять сказал нести на кровать и опять начал ковырять, типа помогать. Второй щенуля шел по очереди из правого рога, вперед ножками. Достал в 22.30 (все пишу относительно нашего времени), я видела как он вначале лапками дрыгал, но все растирания и т.д. не помогли, он так и не вздохнул. он его реанимировал где-то минут 40, а когда сказал опять "Все"-продолжила я, а он сказал, что бесполезно, чтоб я не рвала себе сердце. Второе тельце, завернутое во фланелевую салфеточку положили рядом с первым.

Lazurit
11.03.2013, 16:23
Джекки,У нас ровно точно так же два первых щенка погибли в родах:( Первый еще был розовым,а второй видно умер уже в путях пока с первым возились пытаясь вытащить + еще очень крупный.Пути родовые плохо открылись,но после крупного двое остальных просто пулей вылетали.
Не убивайтесь сильно главное ваша девочка жива здорова в следующий раз ей уже легче будет и щеночки свободно родятся.

Леди
11.03.2013, 16:32
какой-то ад.....очень сочуствую Джекки:`,но больше всего сочуствую всем вам-вы сейчас такое потрясение переживаете;сильный удар.Вас так больно ранило впервые и всех ваших домашних тоже:`:`:`.слов нет...
В том,что вы описываете,я имею в виду действия врача,ничего криминального не вижу.Врач дал возможность девочке родить самой,оказывал ей родовспоможение и подолгу реанимировал щенков.Может дело во внутренней паталогии?Как говорят-крови не легли у вашей девочки с кобелём.
Ещё раз примите искренние соболезнования.Постарайтесь сейчас помочь себе хоть немного успокоиться.Держитесь...

Джекки
11.03.2013, 16:46
Потом схватки прекратились, Джекки обессилила и засыпала. Он вколол ей окситоцин, опять стимулировал. Тужилась только на его палец, но уже слабо. Дал отдохнуть, опять засыпает, опять вколол окситоцин. В общем сама она уже не тужилась,схватки прекратились, только при помощи его пальца и то слабо. Малышка родилась 1.45 головкой. Ситуация повторилась. По сути всех щенулей он вытягивал. Третье тельце положили рядом. Вет уходя мне в глаза не смотрел, чувствовал вину. Одно сазал :"хорошо, что сама" Второе мое сомнение -надо было соглашаться на кесарево, но не факт что был бы другой исход, сейчас только гадать, а это накручивать себя, но понять трагедию хотелось бы.... Перед потугами все малыши были живы, все шевелились, да и сам сказал, что первый когда шел ротик раскрывал. Думаю, может он когда их тянул, что нибудь повредил? но тоже не факт...
Мальчик 132
мальчик 130
наша Варенька 127. Все доношенные, блестящие насыщенно-черные "кротики"

едеЛина
11.03.2013, 16:53
Джекки, не рвите себе сердце...что случилось,то случилось...Отвлекитесь на Джекки!!!!В том что произошло нет нечьей ошибки,!По вашему рассказу видно,что вы все все делали...и врач и Джекки!Это РОКОВАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ!

Ленусик-1
11.03.2013, 17:02
Джекки, очень сочувствую вам! Крепитесь, главное с Джекки после родов все в порядке. Очень обидно конечно, что так получилось, мы все вас очень хорошо понимаем!

Джекки
11.03.2013, 17:04
Леди, врач тоже сказал, что в следующий раз кобеля поменять. Кобелек личность в городе известная, от него замечательные детки. Заводчица с улицы просто так ни с кем не вяжет, только по протекции. Деньги наперед не берет, только по факту беременности. Когда позвонила и сазала, что мы беременны, хочу расчитаться, а она говорит, что сейчас в отъезде , чтоб мы рожали спокойно, а потом расчитаемся. Судьба? Сегодня позвонила ей, держусь и говорю, что муж деньги привезет, но не сдержала слез. Она спрашивает в чем дело, я рассказываю Она искренне мне сочувствует и сказала, что денег с меня не возмет. Она сказала, что беда у меня, а то что она денег недополучит, то вот это не беда. Но я так тоже не могу, факт вязки состоялся, а во всем остальном она-то при чем? Когда за Джекки ночь бдела, под утро вырубилась и приснила сон-все знакомые стоят на мостике, а я в озере в грязной мутной воде купаюсь, проснулась с чувством омерзения.

Добавлено через 6 минут
Lazurit, хоть бы один остался, Джекки было бы легче

Добавлено через 12 минут
едеЛина, соглашусь наверно, что роковая случайность, но если бы сразу прокесарили могло быть подругому, но уже как есть, время не вернуть. У Джекки спинка внешне широкая, а таз внутри оказался узковат, зная теперь это- заведомо на кесарево врядли решусь. Мы хотели от Джекки девочку оставить.

Катя@Kasja
11.03.2013, 17:19
Джекки, Лена, а врач при реанимации использовал какие то препараты, сердечные, капал щенкам? Что то медикаментозное использовал? Или только растирал....
Я не думаю что дело в кобеле. Ну это ИМХО. Вам что бы убедится разве что остается поспрашивать хозяек, которые девочек с ним своих вязали - не было ли таких исходов печальных. Судя по тому как отреагировала хозяйка кобеля, то женщина она порядочная и , честно говоря, распросами о ее кобеле, можно невольно обидеть человека. Опять таки ИМХО.

Добавлено через 16 минут
Если этот ветеринар оказался таким "не фартовым", может с вами биополя не совпали....то может и счастье, что на кесарево с ним не согласились. Хотя если логично подумать, то ваша собака родила сама и родовая деятельность у нее была по времени "как по книжке" - может врач спешил с выводами...
Потому, как если бы у Джекки был действительно узкий таз, то она НЕ родила бы этих щенков, ну никак не родила бы физически, и вам таки пришлось бы делать ей кесарево :(

Ник@
11.03.2013, 18:04
Джекки, так не хочется вам сердце рвать, но обычно если щенок лапками дрыгает, то вообще ничего не нужно он живой. Даже не представляю что случилось! Очень жаль, сочувствую.
Одного не понимаю зачем суку таскали то в гнездо, то на кровать? Рожать нужно в одном месте. я сама мучалась но рожали мы на полу, что бы собака не прыгнула не метнулась не свалилась. И нигде не ковырялась, ведь потуги только начались, зачем? я только щенка подтягивала когда уже лапки торчали, так как видела, что крупноват для моей суки, аж 153 гр. Рожали вдвоем, ветеринары были предупреждены, если что но к себе никого не звала, посчитала, что суку незачем нервировать.

Джекки
11.03.2013, 18:12
Катя@Kasja, кардиомин капал. Вообще как у вета у него репутация хорошая, но он специалист широкого профиля, а надо мне было как теперь кажется, искать человека, специализирующегося на мелких породах (нюансы то есть, если сравнить корову и чиха с йорком, ну это я так образно) Или все-таки прислушаться к его заключению, что таз все таки узковат и согласиться на кесарево. Если бы можно было повернуть время вспять, конечно же поступила по-другому. Но от переизбытка информации, что им бы только кесарить, этот шанс не использовала. А он с порга глянул и сазал, что сама не родит, по сути он их вытягивал. Он реально старался и тоже надеялся, что хоть кто-то живой будет Спасибо ему, что Джекки не порвал. Щенки долго в таз войти не могли

Добавлено через 7 минут
Ник@, он лапками дрыгнул, но не дышал и не пищал. Если бы лапки уже видны были, то и мои может живы были, А так он руками на боках их подтягивал, а потом чтоб внутри в таз вошли. ОНИ ДОЛГО В ТАЗ ВОЙТИ НЕ МОГЛИ, а потом уже легче было

ЛЮБАВА
11.03.2013, 18:23
Джекки, позвольте не согласиться с Вами! Выбросите из головы свои мысли, что лучше бы прокесарили! Я уже писала Вам, что у вас, наилучший вариант развития событий произошел! Вы не представляете, какое это счастье, что без кесарева, родила сама сука! А как бы Вы себя чувствовали, если бы суку прокесарили, а щенки, все равно бы умерли? Вы об этом, не думали? А что это бы случилось, я не сомневаюсь! Есть такое понятие, не жизнеспособный помет! И как говорят Ирина с Катей, лучшее, что может быть, если щенки умрут, в первые сутки! А как обидно бывает, когда все щенки, месяцев до 5-ти, умирают или у заводчика или еще страшнее, уже у покупателя, но умирает весь помет!
По поводу вязки, даже не думайте, ничего Вы хозяйке кобеля не должны и даже, если бы Вы заранее оплатили вязку, она бы все равно, второй раз, бесплатно, должна была сделать перевязку! Щенков-то нет живых!
А то, что щенков он вытаскивал, так на то он и врач и глупости он говорит, что не глядя на суку, сказал, что не родит скама! Как это не родит, а она же родила! И правильно Катя пишет Вам, если бы, был узкий таз, то она бы не родила, вот тогда бы, пришлось кесарить!
Мой Вам совет, по прошествии 2-3 месяцев, сдайте анализ на микоплазмоз, с бак.посевом, что бы исключить внутриутробную инфекцию и вяжите свою девочку и не думайте о кесарева!!!

Милена
11.03.2013, 18:37
Джекки, я тоже поддерживаю девочек по поводу ненужности кесарева. У меня была ситуация, собачка не могла родить сама из за прироста плаценты и пришлось кесарить. Вы не забывайте, что после кесарева самостоятельно рожать могут в соотношении 50/50, возможно меня более опытные заводчики поправят, Но как считает мой вет. врач, то у мелких пород самостоятельно родить после кесарева ооооочень мало шансов, а это значит, что последующие роды только кесарево - а это общий наркоз, что не очень хорошо. После общего наркоза моя девочка очень тяжело отходила, я всю ночь с ней сидела, прислушивалась дышит ли она. Так, что пусть меня простят все, но лучше самостоятельные роды, даже при литальном исходе для щеночков, чем кесарево. Ведь главное, что мамочка жива и в будущем, даст Бог, сама родит здоровеньких щеночков и все будет хорошо.

ЛЮБАВА
11.03.2013, 18:42
Джекки, а Вы думаете кесарева что, на живую делали бы? Это общий наркоз, а Вы не думаете о том, а что было бы, если ваша девочка, не вышла из наркоза? По мне, так пусть врач, по частям щенков вытаскивает, лишь бы не кесарить суку! Да, когда приростает послед, то уже без кесарева, не обойтись, это уже крайность, но просто так, я бы, даже не думала об этом!
Еще раз повторюсь, у вас, все обошлось и Вы должны быть счастливы, что с девочкой Вашей, все в порядке! А щенки, если захотите, будут еще щенки!

Джекки
11.03.2013, 18:50
ЛЮБАВА, Он сказал, что таз узоват, когда внутри посмотрел, что головка не проходит, хотя бы + пару мм. Очень долго щенков в таз никак не мог втянуть А последнего когда уже схваток не было руками на боках подтягивал, а потом тоже внутри тянул. Воды были не зеленые, без запаха гнили, только после первого щенка когда и послед вышел, была грязь черноватая. А с другими вообще все хорошо было. Если микоплазмоз, какие признаки? И что это за грязь была? Я спросила-это признак инфекции, он сказал, что нет. Анализы обязательно сдадим. Уже не первый раз слышу про микоплазмоз, что это, от куда не дай бог взялся.?

Гучи
11.03.2013, 19:00
У нас тоже перерыв между потугами было 3 часа но мы не пытались даже на живот давить,и пытаться их продвинуть ждали просто!! Мне так кажется врач такой был не опытный !! Лучше бы как я позвали людей с питомников по йоркширским терьерам,ну или по мелким породам больше бы толку было,и они бы точно сказали узкий таз или нет!!!!

Гучи
11.03.2013, 19:07
Джекки, А много вету заплатили за все?

едеЛина
11.03.2013, 19:07
Гучи, Это ваши необоснованные ничем предположения!!!Врач ,видно из рассказа,много чего делал!!!

Джекки
11.03.2013, 19:12
Гучи, я спросила сколько?оказалось, что больше чем за кесарево, но он действительно старался. Самое главное, что Джекки не порвал, делал все максимально аккуратно. И к Джекки очень хорошо относился.

Гучи
11.03.2013, 19:13
едеЛина, да кто его знает как врач пытался оживить щенка мы же не видели этого и утверждать что он много сделал тоже нельзя!!!!!!! Но я же не утверждаю что он не чего не сделал!!!!!!! Просто мне кажется что люди кто много раз принимал роды у таких пород больше знают что нужно сделать !!! Я тоже врачу звонила когда щенку моему плохо было она даже сказать не чего не смогла и предложить что сделать,пока я не начала перечеслять что сделала уже и только тогда она сказала что все правильно,а ведь спрашивала!!! Они только кастрировать умеют и кесарить!!!

Ирина и Ника
11.03.2013, 19:28
Мое мнение врач не опытный именно в родовспоможении у мелких пород.тянуть щенка кавказца можно,а вот в отношении йорка нужно быть очень осторожным....
денег он не должен был брать,в крайнем случае только за медикаменты.Если слабая родовая деятельность у йорка методы стимуляции немного другие чем у коровы или суки крупных пород....
В любом случае,сейчас нужно окружить заботой и вниманием Джекки,слава Богу с ней все более менее нормально,а щенки при желании будут
едеЛина, Света иногда то что делают,хуже чем бездействие,это называется неумелое родовспоможение....меня там не было судить не имею права.

Джекки
11.03.2013, 19:44
Девочка, моя молочная очень оказалась. Ее сиси сейчас меня очень волнуют. Почти до пола

Ирина и Ника
11.03.2013, 19:58
Леночка,это сейчас самое важное,уменьшай корм и воду до минимума,жидкость это молоко.Перемотай Джекки эластичным бинтом,самое главное не сцеживай ни капельки молочка....

Джекки
11.03.2013, 20:04
Ирина и Ника, я все так и делаю, бинт только не держится, сползает постоянно. Есть вероятность,что эклампсия может начатся пока молоко не перегорит? и как отличить приступ от сокращения матки, ее тоже сейчас подтряхивает иногда, в глаза смотрю, чтоб не стеклянные были

ЛЮБАВА
11.03.2013, 20:16
Джекки, пожалуйста, про молоко, в соответствующей теме пишите! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3158 Тут мы обсуждаем только роды!

Катя@Kasja
11.03.2013, 22:39
Джекки, мотай так: пару мотков по животу, потом моток через лапу - со спины пошла вниз под живот мимо петли и выходишь на круп. С крупа моток вокруг пояса и со спины опять под чивот и под другую ногу. Под ноги делаю по два оборота, потом опять вокург живота (талии). если у тебя сползает это значит мотаешь НЕ так.....
По нашему методу ничегно не спорзает !!!

Джекки
12.03.2013, 16:01
Я все рассказала, мы все обсудили. А вывод? Я хочу понять, почему так произошло, чтоб не повторить ошибок. Наверно не успокоюсь пока не получу ответ. А без ответа будет страх в следующих родах (если Бог даст).
Если бы смогла время вернуть.
1. Я опросила бы всех, у кого маленькие собачки, выяснила как и с кем они рожают, и подстраховалась именно с этим специалистом, а не просто пригласила ветврача.
2. Когда у Джекки начались потуги в "гнезде" и появился пузырь, никому бы не позволила ее переносить на кровать и смотреть как там идет процесс, лезть туда пальцами. Менять положение в потугах(в "гнезде" она лежала на боку, а на кровати он ставил ее на 4 лапки и рожать ей приходилось стоя) Это вмешательство, когда все само шло хорошо, на этом этапе абсолютно не нужно было.
3. Дать ей попытаться самой родить первого малыша, время еще позволяло. А ветврач через час как начались первые потуги и показался пузырь и щенок сам еще не вошел в таз, начал действия по родовспоможению. Зачем?! Ведь с первых потуг прошел только час, ну и пусть бы она продолжала стараться в "ГНЕЗДЕ" А не периодически полтора часа ковыряться в ней и тягать туда-сюда, тем самым сбив естественный процесс, который так начался хорошо. Если бы она сама тужилась, без всяких стрессов, то по-тихонечу, по-маленечку, протолкнула бы малыша к выходу. Я же видела как она была собранна и старалась, очень старалась и все-то легко шло. Может если бы щенок сам шел, то и дорожку для следующих подготовил так как надо. А так я больше склоняюсь к тому, что у малышей родовые травмы, он не давал ей самой попытаться родить, всех тянул, ну а на 3-го у нее уже после всего этого ужаса не было сил. Когда разложила все по полочкам, считаю виноватым в трагедии врача

Юлечек
12.03.2013, 16:13
Джекки, Мне почему то тоже так кажется. Если у всех сердце билось то в его компетенции было делать что-то дальше, а именно раздышать, а он может и повредил их тянувши поэтому и раздышать не удалось уже. Раз всех троих тянул одинаково - значит и повредить мог одинаково. Вот если бы родился кто-нибудь сам( без его подтягивания) то тогда точно все стало бы понятно. И правильно вы говорите - надо было сразу самой ей дать попробывать родить - не тягать туда-сюда! А как ваша девочка теперь? Не ищет уже малышей?

Джекки
12.03.2013, 16:19
Юлечек, малышей не ищет, с молочком боремся. Все время со мной рядом

Ник@
12.03.2013, 16:40
Джекки, я с вами согласна, что скорее ветврач сбил процесс весь. Суки обычно сами выбирают удобное положение для родов, а помощник должен приспособиться к ее выбору, таскать туда сюда ее не стоит, она зажимается и начинает думать о том как уединиться в привычном месте, где сможет спокойно родить. Щенки были нормального размера, должны были родиться сами. И еще у мелких пород слабое соединение между черепом и позвоночником, конечно мог и повредить, когда тянул.
В следующий раз действуйте сами, если не паникер по натуре или ищите другого врача.

Гучи
12.03.2013, 16:53
Джекки, Видать врач хотел побыстрее избавится от родовой деятельности собаки,думал сделал лучше и быстрее, а оказалось все наоборот(((((( Навредил щенкам(((

Cherry
12.03.2013, 16:58
Джекки, Леночка, согласна с вами на 1000%, сразу написала: некомпетентность врача. Вы сделали (и сейчас делаете) все для своей девочки. Удачи вам с Джекки и не надо терять надежду и отчаиваться! Теперь подкованные попробуете еще раз и ВСЕ у вас будет просто ОТЛИЧНО! Надо только очень верить!!!

Добавлено через 14 минут
все пыталась понять, что же меня смутило...
узкий таз
Для вашего успокоения, на будущее, можно фото Джекки сзади. Что был виден постав задних конечностей:red:
Узкий таз- узкое расстояние между седалищных бугров, это такие две косточки выпирающих на крупе.При узком тазе, обычно, узкий постав задних конечностей.

Джекки
12.03.2013, 17:30
Cherry, я раньше смотрела-два пальца свободно ложатся, но потом конечно сфотографирую, мне важно мнение специалистов.

Ольга и Бонечка
12.03.2013, 17:55
Джекки, Леночка милая! Всю ночь не спала, думала про вас с Джекки:`. Крепкая здоровая спортивная молодая собачка и такой результат... Не кори себя, Леночка! Ты сделала все что могла. Мое мнение - доктор слишком :mad:торопил события. И туда-сюда не стоило тягать собачку, девочки правильно пишут - она сама выбрала бы удобное для себя положение. У меня Боня в первый раз прибежала рожать на кровать к мужу под бок, упиралась в него спинкой, вместе они тужились, а я принимала роды.

наталья и фина
13.03.2013, 20:49
мои соболезнования....Джеки господи????как же так??? держитесь и крепитесь.. я просто поздно зашла на форум...

Добавлено через 1 минуту
плачу вместе с вами.....когда всё это читаю....

Ирина и Ника
13.03.2013, 20:55
Девочки,Лена уже настраивается на позитив,давайте утрем слезы!!!

lesik
17.03.2013, 23:19
джекки , следила за вашей историей, но к сожалению ни чем не могла помочь, хорошо, что такой исход. Здоровья вам девочки и терпенья.

Добавлено через 30 минут
А теперь расскау историю, которая перевернула меня с ног на голову.
Вчера у нашей грумерши рожала собака!!!! Девочки это пипец, я в шоке. И сразу простите за сумбур в написании. С утра начались роды родили 4-х щенков один оч маленький 65гр самый большой 130гр. Укололи Окситоцин. Все прекратилось. Хозяйка принимая не первые роды нащупала еще щенков, но схватки прекратились. Через какое то время собаку привезли в больницу сделали ренген сказали что есть еще 2 щенка один мертвый один живой отправили домой. Хозяйка ждала ждала но ничего не выходило ничего кроме зеленых выделений. Спустя время они поехали опять в клинику и там началось все интересное. Молодая врач унесла собу в операциоонную и по кусочкам доставала мертвого щенка после чего отправила их домой ждать рождения другого живого малыша. Но малыш так и не родился у собачки состояние ухудшилось родители прождав какое-то время опять поехали в эту клинику(уже сегодня) Там был врач нормальный который практикует мал собак он предложил кесарево а тянуть уже нельзя было. В итоге у собаки разрыв матки из-за молодой врачихи вытаскивая мерт щенка другоий щен хорошенький умер потому что был уже в брюшной полости. девочки я не могу! но дальше еще хуже!
пойду по курю и продолжу.....

Добавлено через 47 минут
девочки я продолжаю.После того как вытащили кусочками мертвого щенка их девущка врач отправила домой рожать дугого живого щенка, но ничего не получилось и они опять поехали в эту клинику где уже приехал нормальный врачь и собаку надо было уже кесарить как он сказал. Сделали операцию достали уже мертвого доношенного щенка, простерилизовали собу, поставили уколы и котетер, разрезанное пузико перебинтовали, назначили лечение и отправили домой.Уже сегодня Тася побежала по радуге,,,,,,,,,,,,, Ну как так

Добавлено через 52 минуты
хочу дополнить, что рожала её самая любимая собачка, котрой уже 5 лет. и потерять такого ребенка. А ведь осталось 4 щенка без мамы

Добавлено через 57 минут
Девочки вы наверно уже все спите? А я вам тут такую историю подкинула....
Сижу и плачу

Джекки
18.03.2013, 00:30
Даааа, заснешь тут:`

Ирина и Ника
18.03.2013, 05:35
История ужасная,жаль и мамочку и хозяйку и малышей,как их теперь выходить без мамочки это нужен оооочень опытный заводчик.....Господи спаси малышей!!!

Lilu90
26.03.2013, 14:26
Джекки, Сочувствую и очень боюсь такого исхода!примите мои соболезнования!Главное что Джекки жива и здорова!А щеночки еще будут у вас!

lesik, Какой ужас, плачу вместе с вами!В последнее время столько трагичных историй читаю и слышу, а нам дней через 10 самим рожать.Начинает потрясывать...Да че говорить-вся на нервах сижу и плачу(((

Девочки скажите. купила Траумель, в противопоказаниях заболевание печени. Печень у нас была больная и мы неоднократно лечились. Но Траумель это гомеопатия. Хотела начать принимать, но теперь сижу и думаю. И вообще я почитала там написано с осторожностью при беременности...странно очень!

Джекки
26.03.2013, 15:05
Lilu90, избегайте сейчас негатива. Думайте только о хорошем и настраивайтесь только на благоприятный исход. И повторяйте: "У нас все будет хорошо, по другому и быть не может!" А мы держим за вас кулачки и хвостики!

Lilu90
26.03.2013, 15:46
Джекки, спасибо за поддержку!!!!!!!!!!!!она нам сейчас необходима)
Девочки скажите, как понять что нужно кесарево? Если отошли околоплодные воды и щенок в течении 3х часов не появляется? Или с момента первых потуг в течении 3 х часов если не появляется? Везде пишут-кесарево положено делать, если с момента начала родов прошло от 2 до 3 часов, а щенок не появился!Что именно является моментом начала родов?
Мы конечно договорились с врачом(и даже с 2мя), но мало ли что....Вдруг самой придется принимать роды...

ЛЮБАВА
26.03.2013, 19:06
Lilu90, 3-3,5 часа максимум, с момента первых потугов! Поэтому я и пишу всегда, записывайте время первых потугов! Я обычно, начинаю вызывать вет.врача, когда прошло 2 часа, что бы было время, для приезда врача! Потому что 3-3,5 часа, это максимум, когда щенок, еще может быть жив, а потом, щенок может задохнуться и вдруг, все-таки кесарева, то обидно бывает, когда щенок уже мертв!
Хотя, кесарева, я считаю крайностью и если выбирать, между щенком и операцией, я предпочту, лучше мертвого щенка доставать, но что бы суку, не кесарить!

Добавлено через 3 минуты
lesik, а что послужило причиной смерти суки?
А вообще, дикость конечно, такие врачи в Москве!((( Но почему Вы не предложили им, позвонить врачам с форума?

Добавлено через 4 минуты
Lilu90, я никогда не даю Траумель!

Милена
26.03.2013, 19:46
Lilu90, а зачем вам Траумель (от чего Вы собираетесь его колоть)?

Lilu90
26.03.2013, 19:48
Милена, Дело в том, что этот препарат был указан в списке, что нужно купить для родов, на первой странице этой темы. Прочитав про него я решила купить и подавать собаке как гомеопатию до родов...купила...а там вообще с оторожностью применять при беременности...

Милена
26.03.2013, 20:39
Lilu90, Траумель (или Травматин) можно уколоть суке непосредственно при родах (начало схваток) - предохраняет от разрывов во время родового процесса + капать в ротик новорожденным щенкам (если щенок не присасывается - информация есть в соответствующей темке:http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21570)

Lilu90
26.03.2013, 20:40
Милена, траумель и травматин это разные вещи!Я купила и то и то! В первом сообщении написано что траумель начать давать за неделю до родов по капле в рот с водой...я хотела начать давать, но противопоказания меня смутили! Траумель продается в человеческой аптеке а травматин в ветеринарной!

Милена
26.03.2013, 20:45
Lilu90, почитайте внимательно их показания они одинаковы, только один препарат - это человеческий, а вот второй - для животных.

Lilu90
26.03.2013, 20:57
Милена, а препарат для животных -Травматин- тоже имеет противопоказание беременность?
То есть траумелью я могу капать щенкам в рот?И по сколько?Тоже по 1 капле?
Только в первом сообщении написано немного по другому, то что Траумель дается в последнюю неделю перед родами суке!

Милена
26.03.2013, 21:19
Lilu90, я не знаю какая у Вас инструкция, но в интернете противопоказания по двум препаратам одинаковые - аллергическая реакция. В человеческом препарате Траумель - в период беременности и кормления - после консультации с врачом. И если Вы купили оба препарата, то не заморачивайтесь и давайте Травматин. Говорить о необходимости давать препарат перед родами в течении двух недель, я не могу - не врач. Лично я делаю укол внутримышечно перед родами и если многоплодие, то после второго щенка могу еще раз уколоть (вес девули 2,700 - колю 0,3-0,5куб)

Lilu90
26.03.2013, 21:28
Милена, Спасибо, что объяснили, а то я купила неглядя и теперь разобраться не могу!Еще раз огромное спасибо!

ЛЮБАВА
26.03.2013, 21:53
Милена, я уже говорила Вам, что нельзя так категорично чего-то советовать, особенно, если не знаете!
Вы прочтите, у нас на форуме есть статья о пользе именно Траумель, перед родами! Вот Вы пишите
не заморачивайтесь и давайте Травматин. Что значит давайте Травматин, кому давать и зачем? Травматин, в списке указан, это капать щенкам в рот, по 3 капли, с интервалом в 15 минут, если слабый щенок и не присасывается, о суке, речи нет нигде!!!

Lilu90, Если у препарата есть такие противопоказания, а Вы пишите, что у суки были проблемы с печенью, то я бы не давала! Я Вам уже написала, что я лично, ничего сукам перед родами не даю! Было время, кто-то давал, но разницы тоже не увидели! Я вообще, сторонник того, что бы ничего лишнего не давать суке, только уже в экстренных случаях, во время или после родов!

Lilu90
26.03.2013, 21:56
ЛЮБАВА, Спасибо за совет!Наконец-то разобрались!
А травматин Вы внутримышечно суке перед родами тоже не делаете?Только для щенков используете?

ЛЮБАВА
26.03.2013, 22:01
Lilu90, естественно! Если бы делала бы, то я бы написала!)))
Траумель, нужно за 2 недели до родов начинать давать (читала в статье), а позже, уже нет смысла, он имеет накопительные свойства! Я однажды давала, но никакого эффекти не увидела и больше не даю! Действительно, зачем печень суке перегружать? Если бы было все так просто, употребление Траумеля, предотвращает разрыв матки, ну это же глупость! А то бы все и веты кололи, однако они же этого не делают! Самое главное, до рождения первого щенка, Окситоцин не колоть, тогда и разрыва матки не будет!

lesik
26.03.2013, 22:14
Любовь Викторовна, к сожалению поздно узнала о случившемся, поэтому и не посоветовала врачей с форума. Я так поняла, что собулька умерла от сепсиса, хотя сразу после операции ставили капельницу. Неприятности у них продолжаются два самых маленьких малыша не выжили, остались еще двое.А Ирина в ужасном состоянии на таблетках. Дай бог им сил и терпенья!!!!

ЛЮБАВА
26.03.2013, 22:30
lesik, нужно же было поискать кормилицу щенкам! Для этого форумы и существуют, что бы помогать друг другу в таких случаях! Жаль и суку и деток и хозяйку.....
Ну Вы же знали, что у подруги сука беременная, порекомендовали бы врачей с форма заранее, что бы пригласили на роды! Как обидно, в Москве ведь живут и так нарваться на коновалов таких!
Поэтому я, не устаю повторять, не пожалеть лучше, лишнюю тысячу за вызов и пригласить домой специалиста, потому что в вет.клиниках, такие коновалы работают, которые в частной практике, никому не нужны!((((((((((

Lilu90
27.03.2013, 09:42
Девочки, кто опытный скажите, укол окситацина нужно делать только после родившего щенка и не во время потуг?!Я правильно поняла?
Кстати и еще, как правильно рассчитать дозировку в уколах, по весу который сейчас у собаки или который был до беременности?

Ирина и Ника
27.03.2013, 09:53
Lilu90, если роды протекают нормально,то окситоцин колется после рождения крайнего щеночка, вес до беременности....

Lazurit
27.03.2013, 09:58
Lilu90,По хорошему дозу,время и само применение окситоцина должен врач подбирать(((лекарство достаточно серьезное,может быть опасным.Вы должны четко представлять как он работает.Иногда необходимо его применение,а иногда и без можно обойтись.Все зависит от течения родов.Во время потуг ДО рождения первого щенка делать его категорически запрещается!!!

ЛЮБАВА
27.03.2013, 10:11
Lilu90, ну вот же, я писала уже, персонально Вам Самое главное, до рождения первого щенка, Окситоцин не колоть
А все остальное, нужно смотреть по обстоятельствам! Смотря какие роды по счету, какая родовая деятельность, сколько щенков в помете будет!А Вы, я так понимаю, первый раз к родам готовитесь и сами будете, без присутствия вет.врача или хотя бы, опытного человека?
Окситоцин, если колется, то не более 0,3 мл, это крупной суке, в 3 кг и более, а до 2,5 кг - 0,2 мл, не более! Только смотрите, 0,2-0,3, а не 2-3 мл! А то был у меня случай, когда суке 2 мл Окситоцина укололи! Хорошо, что все обошлось, а могло ведь и печально для нее окончиться! Хозяйка, чуть сума не сошла, пока несколько дней ждала последствий своей рассеянности!(((((

Если это инсулиновый шприц, то набираете цифру 10-20, при наличии цифры 100, потому что бывают разные шприцы и бывает, 1 деление=0,2 мл, а в шприцах, которые расчитаны на 50, там вообще не пойми чего! Лучше покупайте сразу, правильные инсулиновые шприцы, что бы шкала делений была по 0.01 мл и цифра 100 была написана!

Lilu90
27.03.2013, 11:34
ЛЮБАВА, Спасибо за подробный ответ! Нет я не одна буду, но в первые! Я договорилась с 2мя ветеринарами, но бывает же что трубку не возьмет, заболеет, или еще что то случиться.Тфу тфу тфу...Так что я хочу быть во всеоружии! Вдруг самой все предется делать! Я прочитала всю темку про беременность и роды. Сейчас просто уточняю, а то вдруг что то недопоняла! У нас 52 дня беременности, все необходимое закуплено, ожидаем....:love::love::love:

ЛЮБАВА
27.03.2013, 11:42
Lilu90, ну, с одной стороны верно, лучше перебдеть, чем не подготовиться! Но, как говорил Жванецкий, давайте решать проблемы, по мере их поступления!

Lilu90
27.03.2013, 11:48
ЛЮБАВА, Это вы верное подметили, но когда поступит проблема я боюсь что на форуме может никого не оказаться(((

ЛЮБАВА
27.03.2013, 12:16
Lilu90, мои телефоны, есть в подписи, если что, звоните, не стесняйтесь!

Lilu90
27.03.2013, 12:20
ЛЮБАВА, спасибо огромное)если вопрос вдруг станет остро- позвоню Вам!
Я извиняюсь за назойливость, а Вам в любое время можно звонить? А то роды зачастую ночью приходят!

Девочки, а еще посоветуйте, мы гуляем каждый день по 20-30-40 минут 1 раз в день. Животик у нас небольшой-средненький, но и мы небольшие были- 2кг. Собачке не тяжело? Ветеринар сказала надо гулять обязательно каждый день. До дня родов продолжать гулять? У нас 52 дня беременности

ЛЮБАВА
27.03.2013, 13:28
Lilu90, а как же вы гуляете, если собака от блох не обработана? Или Вы, прямо перед вязкой ее обрабатывали? 2 месяца, срок действия капель, на днях закончится, как родит, Вы уж не выгуливайте, а то, не дай Бог, блох принесет щенкам!

В экстренном случае, можете звонить, в любое время!

Lilu90
27.03.2013, 14:15
ЛЮБАВА, гуляем, обработка об блох уже закончилась. Обрабатывали в конце января. Говорят если с собакой не гулять вообще, то проблемы с родовой деятельностью могут возникнуть. И во время выгула плоды кислородом насыщаются.

ЛЮБАВА
27.03.2013, 14:58
Lilu90, да уж!!! А Вы не подумали, а что будете делать, если беременная сука, подхватит блох????????? Вы думаете, это шутка? И когда, насыщенные кислором щенки, травануться от шампуни, которой будете мыть суку от блох!!!! Или, когда кормящая сука, принесет блох щенкам? Вы не видели наверное, что такое 1,5 месячные щенки, усеянные блохами, которые сыпятся со щенков, от прикосновения к ним!(((( Более жуткой картины, я не видела никогда! А вот, однажды, пришлось наблюдать, такую картину! А после мытья, щенки так болели, что еле выжили!((( И этого, мне хватило, что бы не гулять с суками, даже во дворе собственной дачи, только после лактации, когда сука уже перестает кормить и заходить к щенкам!
Ведь блохи, в отличии от клещей, на зиму не засыпают!

Светик
28.03.2013, 11:07
Девочки, я узнала, что у моей двоюродной сестры китайка родила 24 марта на 54 день! Все щенки живы, 6 малышей. Ее дома не было, хорошо, что мама была и позвонила.
Так что нужно быть готовым, и так бывает.

Ирина и Ника
28.03.2013, 11:10
Светик, ошиблись в подсчете срока.....

Светик
28.03.2013, 11:18
Ирина и Ника,
Исключено, я спрашивала. Она собаками занимается уже давно (4 суки у нее), это не первый помет. У этой суки первые щенки.

Ирина и Ника
28.03.2013, 11:20
Светик, в таком случае им самое место в книге рекордов Гинеса:lol::red:

Светик
28.03.2013, 11:25
Ирина и Ника,
Это точно! Наверное, это то самое исключение из правил)

Властра
29.03.2013, 15:53
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у моей собачки 33 день после 1 вязки, про беременность пока не знаю, симптомов никаких, только кушать стала плохо. У нее уже 2-ой раз выделяется слизь из петли (на полу лужицы) с чуть зеленоватым оттенком без запаха. Моя интуиция подсказывает, что это нормально, но может надо срочно в клинику?

ЛиСа86
29.03.2013, 17:20
Властра, зеленоватые выделения ни есть хорошо

ЛЮБАВА
29.03.2013, 20:06
Властра, вот к вет.клинику, не надо, а позвонить врачам с форума, нужно! Поговорите с Ириной, она подскажет, что это! Но, мне кажется, что не совсем в порядке что-то с плодами! При родах, когда отходят зеленые выделения, это 100% мертвый щенок бывает! А вот, в период беременности, лично мне, не приходилось с таким явлением сталкиваться! Поэтому, обязательно поговорите с Ириной! Я лично, ее мнению, доверяю на все 100%!!!

Властра
29.03.2013, 20:37
Спасибо, позвоню. Позвонила,завтра на УЗИ сходим, Ирина говорит многовато слизи.

ЛЮБАВА
29.03.2013, 21:54
Властра, а что еще сказала Ирина? Почему зеленые выделения?

Властра
30.03.2013, 01:09
Вначале, когда я сказала про выделения, она сказала что это нормально, но количество ее смутило. Посоветовала сходить на УЗИ. Слизь прозрачная, но когда я вытирала бумажным полотенцем оказалось, что чуть салатного оттенка.

Были на УЗИ, всё в порядке:good::good::good:

наталья и фина
15.04.2013, 07:40
девочки здравствуйте.подскажите пожалуйсто у нас сегодня 35 дней беременности .первая вязка была 10марта.вторая 12 марта сегодня утром фина поела ну с неохотой потом ее вырвало.это что токсикоз начался? и ещё вместе с калом слизь какая то выходит /ну её не много/ и невсегда это что:(:(:(

Cherry
15.04.2013, 07:45
наталья и фина, я думаю это срыв ЖКТ, прямого отношения к беременности он не имеет. Позвоните врачам с форума, все-таки беремчатой не все лекарства можно...

Рита и Марго
29.04.2013, 14:58
Девочки миленькие.. простите меня если я туплю.. хочу во всем разобраться сама.. на родах конечно будет присутствовать врач.. но если он не успеет или что-то еще..
Правильно ли я поняла, что после родов суке ставят:
1) Окситоцин
2) Коктейль
3) Гамавит

ЛЮБАВА
29.04.2013, 19:29
Рита и Марго, да нет конечно же! Все индивидуально! Какие роды? Если первые, то да, Окситоцин после родов, обязательно уколоть нужно будет! Коктейль, на ночь, тоже не помешает, дней 5 колите! А вот Гамавит, ну совсем не обязательно!

Рита и Марго
29.04.2013, 22:25
Любовь Викторовна спасибо вам огромное!!! Да роды первые, Ваше сообщение скопировала себе! сделала заметок себе уже на 18 страниц!!

loveyouvice
07.05.2013, 09:55
Здравствуйте! Сегодня 59 день беременности, вторая беременность, живот очень и очень большой(( температуру меряю часто, все боюсь упустить))
Проблема в том, что собачку сегодня с утра вырвало прозрачной субстанцией:( без пищи и желтизны, просто как будто водичкой. Что это может быть? Стоит ли волноваться?

Рита и Марго
07.05.2013, 10:56
loveyouvice у вас сегодня 59 день.. Вы совсем форум не читали чтоли??? Возможно это собачка чистится перед родами.. это частое явление.. но форуме писали не раз!

loveyouvice
07.05.2013, 11:00
Читала, но возможно невнимательно... Ведь так много информации!
То есть это означает приближение родов или что? В первый раз у нас такого не было, поэтому возможно я и не знала

ЛЮБАВА
07.05.2013, 11:36
loveyouvice, рвота и частое испражнение, вплоть до поноса, это чистка организма перед родами! Так что это, более чем нормально! А то, что в прошлый раз такого не было, ничего страшного, поэтому я и пишу всегда, что ни одна сука, себя одинаково не ведет каждую беременность! Бдите и еще раз бдите, не оставляйте суку одну, без присмот ра! Скорее всего, вы уже вышли, на финишную прямую!)))))))))

А Вы в каком городе живете? Напишите в профиле, что бы не было лишних вопросов, когда понадобится совет какой-то Вам дать!)))

loveyouvice
07.05.2013, 13:15
ЛЮБАВА, хорошо, спасибо! Местонахождение поставила!
Можно еще вопрос?) знаю что температура должна упасть, но дело в том, что она всегда не выше 37,5-37,7. И сколько я не мерила, самое низкое было 37,2. Хотя в первые роды я именно по температуре (36,2) поняла, что роды не за горами. А сейчас померила - 38,3. Что это может значить? Ведет себя нормально, лежит правда чаще чем делает что либо еще. Не высоковата ли температура?
Простите за такой сумбур! Очень переживаю!

ЛЮБАВА
07.05.2013, 13:22
loveyouvice, нет, не высокая, просто, не родовая еще! Обязательно опустится ниже 37!

loveyouvice
07.05.2013, 13:23
ЛЮБАВА, спасибо Вам большое!

Дейзи
07.05.2013, 15:40
Здравствуйте. Форум читаю ваш уже неделю, все очень понятно и интересно! Накопились тоже вопросики :) Думаю я в нужной теме , У нас 53 день . Весим мы сейчас 2400 ( вязали 2000 кг ) Кушаем мы очень плохо , Делала ей супчик по рецепту который здесь нашла ( вообще не подходила и на километр ) Ест огурцы и Детское питание мясное!! За уши ее не оторвешь от него . Нормально ли это ? Даю витаминки. Сырой желток раз в неделю . Пузо жители наши стали уже пинаться :) Сейчас появилась слизь на петле светло - коричневого цвета , нормально ли это ? И температура у нас по утрам 37.2 а по вечерам 37.9 . Щеночки первые , очень волнуемся .

loveyouvice
08.05.2013, 12:27
Температура 38. 60 день. Малыши толкаются, а мамочка лежит и не встает, спит все время. Скажите, это значит, что пока рожать не собираемся?

ЛЮБАВА
08.05.2013, 12:29
loveyouvice, конечно! Спит перед родами, как сурок, сутками, особенно последние несколько дней и это, более чем, нормально! Сил набирается!)))

loveyouvice
08.05.2013, 12:33
ЛЮБАВА, а за сколько часов до родов должна понизиться температура ниже 37? А то я сутки не спала, хочу хоть на пару часов привлечь, а боюсь пропустить?)))

ЛЮБАВА
08.05.2013, 12:34
loveyouvice, нет единого рецепта, а бывает, что и не срабатывает тампература! А не спать совсем, нельзя, нужно по очереди с кем-то из дамашних меняться, что бы бдеть!!!

А по поводу температуры, Вы немного не правильно понпмаете, НЕ за несколько часов, она должна падать, а она должна упасть ниже 37 и сутки продержаться, понимаете! И если, хоть ра, поднимется выше 37, то еще сутки ждать нужно будет! А вот, непосредственно перед родами, температура резко поднимается до 38!!! Но, повторюсь еще раз, бывает и не срабатывает такая схема, все индивидуально!

loveyouvice
08.05.2013, 12:36
ЛЮБАВА, я полночи форум читала)) так что и не заметила! Боюсь очень и переживаю! Лучше бы сама родила)

ЛЮБАВА
08.05.2013, 14:21
loveyouvice, не Вы одна, так думаете!))))))))))

loveyouvice
10.05.2013, 09:58
Температура 36,6, но признаков приближающихся родов нет! Мы лежим и рожать пока видимо не собираемся!))

ЛЮБАВА
10.05.2013, 10:12
loveyouvice, а давно такая температура? Ведь она, должна сутки продержаться ниже 37, вот тогда и начнет рожать!)))

loveyouvice
10.05.2013, 10:30
ЛЮБАВА, нет, в 1 ночи была 37.1, а в 6 утра померила и 36,6. Сейчас вот 36,7. Ждем)

ЛЮБАВА
10.05.2013, 10:32
loveyouvice, ну, бдите, бдите, не оставляйте ее, без присмотра! Может быть, к ночи и надумает рожать! Смотрите и за другими признаками приближающихся родов, потому как, температура, не всегда срабатывает!

loveyouvice
10.05.2013, 10:38
ЛЮБАВА, хорошо! Спасибо! Буду наблюдать! Сейчас вот опять померила - 36,5. Но она бедная еще и не ест ничего 3 дня, хотя обычно метет все подряд, мы ее даже жиробасиком называем))) я ей пытаюсь с руки дать размоченный корм, но она 2 зернышка съест и не хочет больше. Надо ли ее заставить поесть? А то совсем сил не будет, я боюсь.

Добавлено через 29 минут
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна! Она начала дрожать очень сильно(((( лежит на спине и дрожит все время..... Что это?

Cherry
10.05.2013, 11:21
loveyouvice, не родили еще? Дрожит значит вот-вот родите.

loveyouvice
10.05.2013, 11:22
Cherry, как это так быстро?? Нет, пока лежит и сильно сильно дрожит :((((()

Добавлено через 1 час 25 минут
У нас опять температура повысилась до 37,6:(

наталья и фина
10.05.2013, 13:05
loveyouvice, извитите что в личку наисала

loveyouvice
10.05.2013, 13:13
наталья и фина,
Спасибо за ответ! Но понимаете, она не роет, не суетится, и эта дрожь раз в час возникает, она на это время просто ложится на спину и не шевелится. Как только все проходит - сразу в пляс)))
Помню первый раз она мне все подстилки порвала, как копала.
Ой, переживаю я. Петля была мокрая, а сейчас полностью сухая и чистая. Хотя всю беременность ооочень сильно залеплена была.
Что ж, будем ждать!
А Вас с пополнением! Сколько малышей у Вас родилось? Роды хорошо прошли?

наталья и фина
10.05.2013, 14:11
у нас с утра всё было тихо.а с обеда началась дрожь.потом начала копать ну через раз.далее уже не копала а просто скулила.всё произошло очень быстро в итоге за 10 минут мы родили мальчика и девочку.чего и вам желаю.знаете как тут все говорят беременными не останетесь.терпения вам.а с врачом у вас договорённость есть?


loveyouvice,

Добавлено через 52 секунды
я даже не видела когда у неё отошла пробка

loveyouvice
10.05.2013, 14:35
У нас начались потуги и висит какая то зеленая слизь. Черная с виду но на салфетке зеленая. Что это?

наталья и фина
10.05.2013, 14:37
loveyouvice, в этом вопросе я не спец.ну если я не путаю рвать его нельзя.вы позвоните врачам с форума телефоны вверху просто я смотрю никого на форуме нет

Добавлено через 52 секунды
врач то у вас будет? боже как жалко.ну в животике ещё есть малыши?удачи я держу за вас кулачки...как ваши дела?напишите пожалуйсто очень переживаю

loveyouvice
10.05.2013, 15:29
Наш первый малыш родился мертвым :(((((

ЛиСа86
10.05.2013, 15:30
loveyouvice, как жалко, будем с надеждой на лучшее ждать дальше, и еще вам бы в ожидалочке- болталочке лучше бы писалось, там девочек со своими беременяшками много

ЛЮБАВА
10.05.2013, 16:47
loveyouvice, я была занята и не смогла ответить! А то написала бы, что присутствие зелени, признак того, что мертвый щенок есть!

loveyouvice
10.05.2013, 22:57
Наконец все закончилось! Боже, это был ужас. 1 мертвый, весь в этой зелени, вылез как желе. Третий тоже погиб, пузырь лопнул и так мы его и не смогли раздышать:( долго мучались но нет:( это такой ужас видеть все это(((((( четвертый и пятый шли уже еле еле, но все в порядке. Пятый правда очень тяжело дышал, и сейчас самый слабый:( мамочка наша молодец, так устала, просто кошмар. Кололи ей окситоцин, слишком слабая она была. Детки огромные, может быть поэтому... По 140-150 гр... Хотя и наша малышка 2300 и кобель совсем маленький, даже запрыгнуть на нас не смог, держали его.
В общем, такие вот дела! Но мы не унываем!

Скажите, вот эта зелень и мертвый щенок, от чего? Что могло стать причиной? И нужно ли сейчас колоть что-нибудь, чтобы не было воспаления?

Добавлено через 4 минуты
Забыла сказать, у нас 2 девочки и 1 мальчик)

Светик
10.05.2013, 23:52
loveyouvice,
Жалко, что так((( Это может быть инфекция, может еще что... Потом нужно будет анализ сдать.
Раз была зелень и мертвый щенок, нужны антибиотики.
Ну хорошо, что 3 щеночка выжило! С пополнением вас, пусть малыши не болеют и мамочка быстро восстановится!

loveyouvice
11.05.2013, 00:11
А как же щенки, разве можно кормящим колоть антибиотики?

И еще у нас одна проблема, послед не вышел... Торчит из петли и никак. Окситоцин колола. Что делать?

Добавлено через 7 часов 18 минут
Помогите!!!! Послед вчера вынули все таки ночью, а сейчас мамочка встала от малышей и ее два раза вырвало черной массой с огромным количеством черной воды. Что делать?

ЛиСа86
11.05.2013, 09:27
loveyouvice, позвоните врачам с форума, телефоны наверху каждой страницы

Светик
11.05.2013, 10:02
loveyouvice,
Может это рвота последом???

Елена Б.
11.05.2013, 10:10
loveyouvice, надо было вытаскивать последы после каждого щенка - для этого и нужен зажим - я собаке вообще не чего делать не даю ,все сама делаю собака щенка получает в готовом уже виде ., -и последы есть не даю (чтоб понос не справоцировать)

ЛЮБАВА
11.05.2013, 10:39
loveyouvice, совершенно верно, рвота черным, это она, нажралась последов! Ничего страшного в этом уже нет! А вот, колоть антибиотики, обязательно нужно, такие как Цифазолин и щенкам, хуже не будет, а возможно, вет.врач и им назначит, потому что они, какое-то время, находились в утробе с мертвыми щенками, понимаете!
Обязательно позвоните Ирине, я думаю, она назначит колоть антибиотики и дозировки!

loveyouvice
11.05.2013, 10:48
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, спасибо! Я сразу же с самого утра позвонила Ирине! Она назначила нам цефотаксим, мамочке только. И окситоцин. Сейчас вроде немного отживали мы!

ЛЮБАВА
11.05.2013, 10:56
loveyouvice, да, Ирина последнее время назначает Цефатоксим, говорит, более современное лек-во, а действие такое же! Цефазолин, антибиотик широкого спектра действия и оч.хорошо выручает наших мамочек и щенков!!! Кстати,, если не найдете, то смело покупайте Цефазолин! Потом, после уколов, подаете пробиотики, типа Нормофлорин или хотя бы Линекс и все будет ОК!!! А потом, как откормин деток и еще через месяцок, обязательно сдайте анализ на микоплазмоз и желательно, с бак.посевом! Скорее всего, внутриутробная инфекция у нее, поэтому так и случилось со щенками! А еще, может быть крови не легли с этим кобелем, а возможно и одно и другое, наложилось! Так что, что случилось, то случилось, теперь главное, вырастить щеночков здоровенькими и толстопопенькими!)))

loveyouvice
11.05.2013, 11:21
ЛЮБАВА, да, анализы обязательно сдадим!
Любовь Викторовна, извините что не по теме... Подскажите чем кормить маму? Она ест сушку стартер, я его размачиваю, пьет ряженку и ест творог. Витамины нужны какие то если мы на сушке? Я понимаю, что все вам надоели с одними и теми же вопросами))) но я честно читала форум, а сейчас просто такой стресс, что все в голове перепуталось

ЛЮБАВА
11.05.2013, 11:51
loveyouvice, нет, не стану отвечать не по теме, уж извините! Вот, нужная Вам тема http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26330
И пожалуйста, возьмите себя в руки, ничего всерхъесте6ственного у Вас не произошло! Только Ваша собранность и правильные действия, сейчас нужны мамочке!!!

Вот, нужная и самая главная для Вас сейчас тема http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21570, почитайте сообщение №1, там, предельно ясно и четко все написано! А в этой теме и Болталке, актуальность для Вас уже потеряна, понимаете и все, что Вы пишите в этих темах, называется уже - ФЛУД!!!

Вот поэтому, девочки сами и пишут, что пока 2 месяца беременности, они читают темы форума, конспектируют, что бы в нужный момент, не искать в темах нужную информацию!))) Удачи Вам в выращивании малышастиков!!!

Натуся
19.05.2013, 12:57
Давно тут не были:)....у девочки моей вчера был 59 день, хотела ещё вчера написать, но времени не было, быстро пролистала темку, вспомнила всё и вот сегождня мы родили 2-х богатырей по 215гр.!!!!!! Щас мама отдыхает, незнаю есть ли кто там у неё ещё и думаю щас колоть окситоцин или чють позже...

ЛЮБАВА
19.05.2013, 16:09
Натуся, мои поздравления, с малышастиками! Ну, можете 0,2 уколоть, если есть кто там, родится быстрее, а если нет, то, все равно же, колоть!!! А скольтко прошлог времени, после рождения крайнего щенка? Бывает и часа через 4-5 еще может родиться! Прос то, наблюдайте за мамочкой,ю не оставляйте ее без присмотра!

Натуся
19.05.2013, 18:41
ЛЮБАВА;
Спасибо, Любочка!!! :love:В очередной раз твой форум помог нам родиться! Видимо нет там никого, с момента рождения крайнего щенка прошло уже 6 часов, выделения у неё тёмные, сама спокойно лежит со своими сынками, правда есть не захотела(((
И ещё вопросик по теме, может кому пригодится....рожали мы трудно, особенно первого, т.к. оба крупные, так вот, когда появилась голова щенка, мама тужится перестала (может устала), каковы правильные действия? Я не знаю правильно ли делала я.....я очень долго пыталась помочь ей родить этого щенка, а она его зажала и не может выродить, я испугалась, думала задушит она его и разорвала пузырь и тут-же грушей отсосала слизь, потом минут через 7-10 мы смогли его выродить, раздышала ттт....может я не так что-то делала, может не надо было трогать пузырь???...это мне на будущее

Dzhessi
25.05.2013, 09:16
Всем привет! Я новичок. Беременна наша девочка в первый раз. Вопросов было много. Два дня все перечитывала(вдруг найду все ответы на свои вопросы), выписывала(сообщение №1). И только села, чтоб задать свой вопрос, как мы начали рожать. Спасибо всем! И за подробные вопросы(а они у всех одинаковые), и за подробные ответы! Со мной была подруга (опытный заводчик, но другой породы), это тоже вселило в меня дополнительно и уверенность и спокойствие. Основное конечно сделала она, я на подмоге. И вот, нас + трое!!!
1-й Мальчик 136гр.
2-й Маличик 159гр.
3-я Девочка 148гр.

Ирина и Ника
25.05.2013, 09:20
Dzhessi, поздравляем с пополнением в семействе,желаем мамочке скорейшего восстановления,деткам сладкого молочка,а вам спокойных ночей!!!!Если возникнут вопросы задавайте в теме Выращиваем малышей....

ЛЮБАВА
25.05.2013, 11:34
Натуся, Наташа, извини, только что увидела твое сообщение! На будущее, если щенок в пузыре, то не нужно его трогать! Пока щенок в пузыре и на пуповине, у него связь с матерью и с ним, ничего не будет! Если щенок начал выходить, а сука перестала тужиться, то нужно простимулировать схватки и помогать ей, давить на живот,(в пределах разумного конечно) и по возможности тащить щенка, главное, что бы было за что его ухватить! Судя по твоему случаю, голова полностью у него вышла, вот и нужно было, не разрывая пузырь, тащить за голову, но не прямо, а как бы под живот суке!

Fan
25.05.2013, 18:37
Подскажите пожалуйста, точнее напомните( знаю что ответ в теме был, но искать не могу, тк с тел сижу и маленькая дочка столько времени не даст),когда начнутся потуги у собаки сколько Макс времени может пройти до появления щенка? И если выйдет пузырь и висит наружу в петле его надо самим рвать или дать собаке это сделать или вообще не рвать пока сам не порвется?

ЛЮБАВА
25.05.2013, 19:53
Fan, с момента первых потугов, щенок должен родиться не позднее чем через 3-3,5 часа! А дальше, уже вет.врач должен принять решение о кесарева сечении! Т.е. я лично, насинаю вызывать вет.врача, через 2 часа от первых потугов, что бы было время, для приезда вет.врача!

Пузырь, который темного цвета, его можно дать суке разорвать или самой это сделать, это, околоплодные воды! А бывает, второй пузырь выходит, со светлой жидкостью, вот его, нужно беречь, как зенитцу ока, это уже, щенок нахлебается вод, если он разорвется раньше, чем он родится!

Fan
27.05.2013, 10:02
ЛЮБАВА, а еще подскажите пожалуйста вот родился когда первый щенок то Макс время когда должен второй родится?

Ирина и Ника
27.05.2013, 11:25
обычно интервал составляет от 30 минут до 1,5 часа,если интервал между рождениями больше 3 часов, обратитесь за помощью к доктору,а еще лучше пригласить врача к началу родов!!!!

Роник и Тори
29.05.2013, 01:10
Девочки здравствуйте, я новичок на вашем форуме но уже успела прочитать эту темку. У нас 52 день беременности).Роды первые. Подскажите когда, как и чем надо откачивать из носика и ротика жидкость???

Ирина и Ника
29.05.2013, 06:01
Роник и Тори, как когда? Сразу после рождения щеночка,обтерли его чистой салфеткой и маленькой спринцовкой из ротика и из каждой ноздри,если нет спринцовки,то своим ртом,только очень осторожно....
Посмотрите видео,там все очень хорошо показано как и что нужно делать со щенком,почитайте статьи...http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=11210

Роник и Тори
29.05.2013, 17:17
Девочки, а вот еще какой вопрос. Пробежалась по аптекам нашего города и не нашла травматин и кардиамин. Чем их можно заменить???
Все остальное вроде нашла.
А еще подскажите когда надо колоть гамовит? После родов же надо колоть коктель и окситацин?

Ирина и Ника
29.05.2013, 18:14
Роник и Тори, аналога кардиамина нет,ищите это человеческий препарат....травматин так же не имеет аналогов ищите в вет аптеках. О применении гамавита написано в первом посте данной темы!!!!

Роник и Тори
29.05.2013, 18:30
Ирина и Ника
Просто я читала здесь, в этой ветке что после родов надо уколость коктель а потом через минут 20 окситацин. А когда тогда гамавит колоть? после окситацина? А не слишком ли много этих уколов ?

Запрещено цитирование сообщений на одной странице, достаточно указать ник, к кому обращено Ваше сообщение!

ЛЮБАВА
29.05.2013, 18:30
Роник и Тори, аналог Травматина, Траумель, в человеческой аптеке! Его тоже можно прокапать, но Травматин, эффективнее! Это же не обязательно капатьт, но, купить желательно, а в друг, пригодится!)))

А как это, в Белоруссии, нет Кардиамина? Это же, сердечный препарат, человеческий! Только не перепутайте с Корвалолом, его нельзя давать щенкам!

Покажите, да где же такое написано, что Гамавит ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно колоть?????
Повнимательнее почитайте, пожалуйста! Те медикаменты, которые рекомендовано приобрести, не факт, что они вообще могут пригодиться, понимаете, но если нужно будет, что бы не искать среди ночи, в лучшем случае, если есть возможность купить, а то в регионах и ночных человеческих аптек нет, не говоря уже о ветеринарных!)))

Роник и Тори
29.05.2013, 18:46
Любава, я все понимаю. И то что может не пригодится. Просто некоторые препараты на первой странице вообще не описаны для чего нужны и когда и как их применять. Вот я поэтому и спросила про гамавит.

Cherry
29.05.2013, 19:20
Роник и Тори, гамавит с глюкозой колят проблемным щенкам, если есть потеря веса. Мое мнение, что для суки он не нужен.

Роник и Тори
29.05.2013, 19:30
Cherry Спасибо что внесли ясность. А то у меня каша уже в голове. Хочется по-больше информации уместить в голове, чтоб в час X быть во всеоружии)

ЛЮБАВА
29.05.2013, 21:18
Роник и Тори,
Cherry, я уже, внесла ясность в сообщение №1, где это было написано! Дело в том, что если у суки, проблемные роды, то бывает и суке колется Гамавит, но это уже, вет.врач должен решать!!! А если, роды без проблем и со щенками все в порядке, то вообще, кроме Окситоцина и коктейля, никому и ничего, не колется! Но, как говорится, лучше пусть будет, чем не будет в нужный момент"!)))

Добавлено через 1 минуту
Роник и Тори, а Вы сейчас, пока есть время, этой самой каше, по полочкам разложиться, конспектируйте, по Вам понятной схеме, а в нужный момент, что бы не рыться в инете, откроете блокнот и все прочтете!))))))))))

Роник и Тори
29.05.2013, 21:22
Любава, я так и поняла, что для сложных родов. Но хочется максимально все уточнить. А лекарства мы нашли и купили. И конспект сделала. Так что теперь остается только ждать:)

Роник и Тори
06.06.2013, 14:55
Девочки, а подскажите как долго собанька может ходить с опущенным и твердым животиком?

ЛЮБАВА
06.06.2013, 16:11
Роник и Тори, да и неделю может так ходить! Живот, то каменеет, то мягче становится!

Роник и Тори
09.06.2013, 18:27
А через сколько по времени после родов надо колоть окситоцин

ариадна
14.06.2013, 08:30
девочки после первого щена прекратилась родовая деятельность прошло 3 часа посоветуйте

Оля и Боня
14.06.2013, 08:36
ариадна, Звоните ветврачу срочно!!!!!!!!

Cherry
14.06.2013, 11:19
ариадна, как ваши дела?

ариадна
15.06.2013, 12:29
девочки у меня горе в четыре утра родилась девочка плохо дышала я ее отходила начала сосать схватки прекратились в три дня она родила мальчика мертвый ,и потом еще девочку,покая принимала последнею девочка перестала дышать я незнаю что я нет сделала щенки шевелились у мамы в животе до последнего столько надежд и все понапрасну

Добавлено через 1 минуту
все щенки умерли я непонимаю доношеные ну что нехватает

Маргошка
15.06.2013, 12:43
ариадна, держитесь... Сейчас сложно предположить что случилось... Думаю нужно будет проверить мамочку на инфекции. А врача не вызывали?

Светик
15.06.2013, 13:51
ариадна,
Очень жаль, что так. Сейчас главное, что с мамочкой все хорошо.
Вы же писали, что после первого щенка 3 часа прошло и схваток не было... врача вызывали? Они могли погибнуть от кислородного голодания(((
Сейчас прикинула - между первым щенком и вторым 11 часов прошло. Хотя они могут рожать до суток, но долгое промедление опасно. Но могла и патология быть, ведь и первый щенок умер(((
Сочувствую очень.

Лента
15.06.2013, 16:34
ариадна,держитесь, всю заботу мамочке.
А моя дивчина молотит как мясорубка. В прошлую беременность трудно было накормить. А сейчас распоясалась, аж взлаивает, когда мы за стол садимся, хотя со стола никто не кормит.

Забава
15.06.2013, 20:23
ариадна,нужно было врача вызывать, если схватки прекратились. Очень много времени прошло между рождениями щенков(((( Сочувствую и плачу(((

loveyouvice
15.06.2013, 22:01
ариадна, очень жаль деток...
Сейчас главное держитесь и ухаживайте за мамочкой! Поверьте, главное, что с ней все в порядке!

ЛЮБАВА
15.06.2013, 23:50
ариадна, примите и мое сочувствие! Деток жалко конечно, но главное, что с мамочкой все в порядке! А детки, ну будут еще детки! Почему так произошло? Трудно сказать, есть такое понятие в ветеринарии, как "не жизнеспособный помет", вот,это Ваш случай! А что послужило причиной, да все что угодно, от внутриутробной инфекции, до "не легли крови у собак"! А что бы, быть уверенной, что следующие детки, не пострадают от инфекции, то через 2-3 месяца, сдайте анализ на микоплазмоз, расширенный, с бакпосевом и узнаете, есть ли инфекция! Пролечите потом суку и можно будет опять вязать!Самое главное сейчас, справиться с молоком! Почитайте темку соответствующую про мастит и застой молока! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3158

ЛЮБАВА
01.07.2013, 01:34
Последние сообщения, перенесены в соответствующую тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28757&page=27

Саша и Тиона
11.07.2013, 14:37
у нас горе ночью случилось. щенки были крупные реанимировать врач не смог. врач сказал три дня поколоть окситоцин по утрам 0,3 мл. уже дала собаке лактостоп препарат. в голове каша от произошедшего, извините может за глупый вопрос, меня интересует если последний укол окситоцина был в пятом часу утра а сейчас уже прошло больше 12 часов после родов, то можно ли уколоть собаку сегодня? Не может ли быть передозировки окситоцина или нам ждать до завтрашнего утра?
Собака кряхтит, под себя копает одеяла и подушки, видимо матка сокращается и незнаю чем помочь, завтра хотим в клинику показаться на осмотр и узи - не будет ли стресс для собаки от такой суеты?
Ой извините написала в этой теме, а надо было в теме послеродовое отделение, читала на двух вкладках и не там написала, извините незнаю как перенести туда сообщение.

Блондиночка
11.07.2013, 14:55
Саша и Тиона, Очень жалко ,что так произошло ,очень Вам сочувствую!!!но не расстраивайтесь теперь самое главное чтобы мамочка окрепла после родов,я так поняла она сама рожала,обошлось без кесарева ?копать и тяжело дышать это у них у всех,пока матка не сократится,у нас уже сегодня 5 -е сутки и еще периодически ходит копает!!!а узи вам врач назначил?

Саша и Тиона
11.07.2013, 15:04
Блондиночка, да собачка рожала сама, врач делал все возможное чтобы помочь ей. про узи врач сказала, посмотреть как сокращается маточка и чистоту. ой не могу сейчас даже сообразить что хочу сказать.

Блондиночка
11.07.2013, 15:11
Саша и Тиона, Ой господи,как печально все это слышать ,не могу!!!желаю Вам успокоиться набраться сил и мамочке окрепнуть быстрее,будут еще детки у Вас и все будет хорошо!!!!главное верить в это !!!!по поводу Окситоцина,вам лучше кто -то более опытный подскажет,мое мнение теперь надо дать завтра утром!!!

Ирина и Ника
11.07.2013, 15:14
Саша и Тиона, сочувствую,что такое произошло....
Вам теперь нужно бороться с молочком.На УЗИ свозите,стресс и смена обстановки вашей мамочке не помешает...уменьшайте количество еды и питья!!!Окситоцин колите только по утрам. А почему щеночки сами не дышали?Что произошло?

irina68
11.07.2013, 15:18
Саша и Тиона,горе какое,очень жаль,что так все случилось!держитесь!а почему детки погибли?они же крупненькие,они долго не рождались?врач сказал причину происшедшего?

Саша и Тиона
11.07.2013, 15:23
Ирина и Ника, два мальчика были крупные, все предвещало нормальный процесс родов пока первый щенок не застрял в родовых путях, а если точнее то пузырь успел лопнуть пока щенок выходил и голова как назло не хотела выходить вобщем судя по всему успел задохнуться но врач иза всех сил пыталась ему помоч выйти, второй щенок вышел полегче в оболочке но почему то не раздышался. я ревела, врач делала все возможное и растирания и укольчики и т.д. оба шли задними ножками вперед и сразу на радугу. простите не могу все это описывать в подробностях очень тяжело.

ЛЮБАВА
12.07.2013, 13:38
Саша и Тиона, если щенки, умерли, в процессе родов, не разложившиеся были, а это, должен был сказать вет.врач, то Окситоцин, колоть не нужно, от него же молоко прибывает, а вам наоборот, с молоком, бороться нужно! Как и что делать, почитайте вот тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3158

Саша и Тиона
12.07.2013, 13:50
ЛЮБАВА, а сегодня мы ездили на узи и нас осмотрели и на мониторе и сделали прощупывание петли, выяснилось что плохо сокращается матка, кости стоят, после уколов из петли начали выходить выделения прям на приеме у врача, матка вроде заработала. вот посоветовали поколоть вечером окситоцинчик для сокращения матки. извините если термины неправильно подбираю, пишу и пытаюсь сосредоточиться чтоб мысль не потерять. Несколько дней будем показываться вету.

ЛЮБАВА
12.07.2013, 13:56
Саша и Тиона, ну, если вет.врач смотрела и сказала колоть Окситоцин, то конечно же, колите! Только потом, с молоком, еще сильнее бороться придется!

Olga & Emilia
13.07.2013, 18:34
Подскажите, пожалуйста, многие пишут о пузырях, которые выходят во время родов. А что с ними делать - разрывать или нет? Просто некоторые пишут, что выходит и по три пузыря подряд....

Fan
13.07.2013, 19:11
Olga & Emilia, у нас в эти роды 2 пузыря висело сразу

Ирина и Ника
13.07.2013, 19:12
Olga & Emilia, Разрывать,беречь нужно тот пузырь в котором щенок!!!

irina68
13.07.2013, 19:42
а у меня у Торри в первые роды не видела ни какого пузыря,ничего не висело.шли щенки в пузырях и все.что-то я запуталась-щенок вышел,пузырь,в котором щенок,надо разорвать .... или нет.читаю каждый день-опяь каша в голове.

Ирина и Ника
13.07.2013, 20:00
irina68, Выходит пузырь с водой,его нужно разорвать,а потом выходит пузырь в котором щеночек,так вот его нужно беречь не разрывать пока не выйдет из петли весь щенок,особенно когда щенок идет попой,а не головой.Если щеночек рождается головой , когда пузырь разорвется то ребенок не нахлебается воды....

irina68
13.07.2013, 20:06
Ирина и Ника,аааа,ну да,значит все делала правильно-у нас выходили пузырь,наверное,потом потуга,вода и уже шел щеночек в оболочке.

Забава
13.07.2013, 20:27
Расскажу историю про недавние роды. У знакомых рожала йорка. Меня пригласили помочь если что ну и в качестве моральной поддержки. Там люди бояться уколов до ужаса.
Ну стала девочка тужиться, время - поздний вечер, 22 ч. Тужилась, вышел пузырь с водой и всё, потуги прекратились. Так и сидит с пузырем. Мы рвать боимся, чтоб щенок не задохнулся. Потуг нету, собака дремлет. Прошел час. Потуг нету, пузырь болтается. Стали низ живота массировать, вроде тужится. И опять пузырь с водой. И опять пузырь родили и потуги пропали. Щенок даже не прощупываеся в родовых путях. Звоним врачу, потому что прошло 3 часа с момента потуг. Ситуация все та же -собака спит, пузыри висят из петли. Через полчаса приехала врач. Сказала "марш на кесарево!!!" Я сказала, что может быть без кесарева обойтись? Но врач даже смотреть и щупать ее не стала - кесарево и все.
Я предложила позвонить своему знакомому врачу, которая тащит щенков. Варварски в какой-т степени, путем нажима на живот, но варианта другого не было. Кесарево это на крайний случай, я считаю. Позвонили, она приехала! Прошло уже 4 часа с момента начала потуг. Мы честно говоря, уже не ждали никого живым оттуда, молились за мамашку. Ну вобщем вымыли руки с водкой, начали тащить и вытащили 5 холёсеньких деточек!! Она стала поднадавливать на живот, пошли потуги, она нажимом помогала щенку идти к выходу. 2 крохи были уже поднахлебавшиеся, не хотели раздышиваться.
Короче говоря, родили и напились водки все. Такой стресс пережили..... А было бы кесарево - не все бы выжили, думаю, из за наркоза.
В чем причина отсутствия потуг - мы так и не поняли.

irina68
13.07.2013, 20:33
О,господи!моя паника увеличивается с каждым днем!:``понила,надо запасаться водкой!муж сказал,что он согласен!:boom:

ЛЮБАВА
13.07.2013, 20:38
Забава, а я объясню! Потому что, пузыри, нужно было дать разлизать суке или самим порвать! Темный пузырь, это не отошедшие воды внутри! Поэтому, темный пузырь нужно рвать и чем быстрее, тем быстрее родится щенок! Но бывает, после темного или даже внутрь темного, выходит белого цвета пузырь, вот его, нужно беречь, как зенитцу ока! Причем, я раньше, тоже часами ждала родов и берегла пузырь темный! Ой, хохма, однажды, мой врач, не взяла трубку ночью и я звонила, в круглосуточную клинику на Сиреневый бульвар, так там, дежурный врач, вообще не понял, о каких пузырях я говорю, представляете? Потом, сука все-таки порвала пузырь и минут через 15, рождается уже щенок в пузыре!
А когда, я познакомилась с Ириной, вот она мне и объяснила, что темный пузырь, должен разорваться сам внутри, это и есть, когда отходят воды, а когда пузырь выходит наружу, то значит, нужно его порвать!

Olga & Emilia
13.07.2013, 20:41
А моя семья в полном составе уезжает и на роды остаюсь я одна... без "моральной" поддержки. У Эмильки только где-то что-то, она тут же забирается ко мне на ручки, рожать, думаю будет там же.

Добавлено через 2 минуты
Любовь Викторовна, спасибо, что растолковали, а то у меня уже каша с этими пузырями была в голове.

irina68
13.07.2013, 20:44
ЛЮБАВА,спасибо,все разъяснили.теперь все понятно и ясно.значит у нас отходили воды,поэтому такого пузыря я и не видела.

Забава
13.07.2013, 20:44
ЛЮБАВА,ничего себе :red: А мы его берегли, этот темный пузырь. И именно потом в него же вышел щенок, который поднахлебался к моменту рождения. Потом во второй вышел второй щенок, а потом уже вылетали без этих черных пузырей, просто в оболочке, которую мы рвали и доставали щенка.
А я думала, что если разорвать этот черный пузырь, то щен может захлебнуться.
Точно говорят - век живи - век учись:read:

ЛЮБАВА
13.07.2013, 20:49
irina68, лучше не водочкой, а коньячком запасайтесь! 50 гр. коньячка, вреда не принесут, а успокоят Вас и голова светлая будет во время родов!))))))))))))) Ну, а после родов,лапки можно обмыть, уже, вместе с мужем!)))

Ну да, если воды отходят, тогда щенки рождаются, без всяких пузырей! Их просто нет, они лопаются внутри, как и положено!)))))))

irina68
13.07.2013, 20:51
ЛЮБАВА,да мне я ни водочку,ни коньяк не пью.мне бы кофейку побольше.кажется,что второй раз еще страшней роды принимать,чем первый!

ЛЮБАВА
13.07.2013, 20:52
Забава, я тоже, поначалу так думала! А вот Ирина, спасибо ей, все разъяснила!))) А многие врачи, не объясняют ничего, боятся потерять клиентов наверное!)))))))))))))) А уж, про кесарево, я вообще молчу, как говориться, без коментариев! А это, не тот ли врач, что и Забаву Вашу предлагал кесарить, без потугов????

Добавлено через 29 секунд
irina68, ничего, глаза боятся, а руки делают!)))))

Забава
13.07.2013, 20:56
ЛЮБАВА, у нас тут все такие. :))) Про так кесарят - вообще молчу. Потом сука от наркоза не может отойти

ЛЮБАВА
13.07.2013, 20:59
Забава, ТТТ, не дай Бог!!!

Роник и Тори
13.07.2013, 21:13
ЛЮБАВА, вот вы написала, что черный пузырь надо лопать, а белый пузырь - это что такое?

Olga & Emilia
13.07.2013, 21:14
Любава, подскажите, пожалуйста, сука 57 дней, в течение суток скачки температуры с 36,8 до 38,1. Когда температура на 38 - идут схватки, сука хечет с высунутым языком. Ощущается, как животик "каменеет". Так продолжается 3 часа, после чего температура снижается до 37.3 и сука дальше спит. Такое вы наблюдали? Это нормально?

irina68
13.07.2013, 21:17
Olga & Emilia,ой,а это уже у вашей?

ЛЮБАВА
13.07.2013, 21:18
Роник и Тори, белый пузырь, это уже связано в жизедеятельностью щенка! Его нельзя лопать, щенок дышит как-то через него! Ну, я же не вет.врач, что бы научно объяснить, а своими словами, мне и Ирина, так же объясняла, что бы мне, чайнику, понятно было!)))))))))))

Добавлено через 57 секунд
Olga & Emilia, похоже сука, вошла в родовую деятельность! Прекращайте уже мерить температуру! А ждите и бдите, к ночи, максимум к утру, родите уже!))))))))

Роник и Тори
13.07.2013, 21:19
ЛЮБАВА, тоесть этот пузырь а в нем внутри щенок, так что ли?

ЛЮБАВА
13.07.2013, 21:22
Роник и Тори, нет, не в этом пузыре, но они связаны уже с последом, а значит и с жизнедеятельностью щенка! Если этот пузырь лопнет, то щенок может не дожить до того, пока родится!

Роник и Тори
13.07.2013, 21:24
ЛЮБАВА, Ого как, спасибо за эту ценную информацию этого я даже и не знала

Fan
13.07.2013, 21:33
ЛЮБАВА, те темный пузырь как вышел надо сразу рвать? В этот раз у нас вышло 2 темных пузыря их тоже надо было рвать сразу два? Мы не рвали и когда приехали в клинику врач один пузырь пыталась назад запихать, но она их и не рвала...и в этот раз два пузыря были темные а сверху у петли часть белая это получается белый в темном был?

ЛЮБАВА
13.07.2013, 21:38
Fan, да, бывает светлый, выходит во внутрь темного, так что нужно разорвать осторожно, не повредив белый пузырь!

Olga & Emilia
13.07.2013, 21:41
Fan, Маша, ну рассмешила! Я представила вета, который пузырь назад запихивает. Это что-то! Они что, совсем ничего не смыслят?

Fan
13.07.2013, 21:46
Ну вот теперь начинаю думать вдруг бы сами родили... Хотя врач она хороший

irina68
13.07.2013, 21:49
А,правда,зачем обратно запихивали?если вышел,значит,так должно быть или я опять что-то не понимаю?Любовь Викторовна,так надо было делать?

Fan
13.07.2013, 21:58
Я тогда не понимаю почему врач не порвала их...??? А если пузырь порвали и потуги идут слабые то что тогда делать?

Блондиночка
13.07.2013, 22:02
Я тоже не понимаю ,может если бы они порвали пошли воды и потуги усилились?:(. Маш ты видела там щеночков в пузыре?ведь нельзя рвать пузырь,где щеночек есть,а там где пусто-воды,его надо обязательно разорвать,правильно я понимаю???у нас не было пузыря с водами,они у нас отошли сами и появился светлый пузырь,где я видела щеночков в нем!!!!

irina68
13.07.2013, 22:07
девочки,я уже ни одному врачу не буду верить.не знаю,как у вас,а у нас здесь такое впечатление,чтоб только денег побольше стрясти.и не знаешь,звать вообще врача на роды или безопасней самой принять.

Блондиночка
13.07.2013, 22:09
У нас также!!!!:mad:

Olga & Emilia
13.07.2013, 22:19
Я решила никого не звать, будем с Эмилькой сами в спокойной домашней обстановке.
У меня ветеринар на родах моей другой собаки, первому щенку оторвала пальчики на лапке и чуть не лишила части хвоста.
Оплата была почасовая, может, поэтому собака рожала долго и нудно. Первый щенок стоял на выходе 8 часов. Где-то на 5 щенке обнаружилась перемычка (спайка) во влагалище, которая разделяла влагалище на два отверстия. Очередной щенок застрял головой в меньшем...
Поэтому буду обращаться за помощью только в случае ее неизбежности.

Блондиночка
13.07.2013, 22:22
Вот это жуть ! Я в шоке,они что вообще вне себя находятся ?как так можно,ведь есть какие -то приемы ,как вытаскивать щенка и за что тянуть-врач должен знать это!!!!!!:mad::mad::mad:

irina68
13.07.2013, 22:24
как это-оторвала пальчики?!!!!!!не буду я ни кого звать!в прошлый раз сами и в этот тоже.Славу Богу,у нас есть такой форум,всегда кто-то есть здесь.Любовь Викторовна,дай Бог Вам здоровья,низкий Вам поклон за этот форум!

Fan
13.07.2013, 23:05
Блондиночка, щенков в пузыре не было... Когда было кесерево я не присутствовала, но врач сказала что эти два щенка которые шли одновременно были вообще изогнуты пополам поэтому и застряли...
Сейчас у заводчицы той терьеров спросила про пузырь( она нам предыдущие роды помогала)ее ответ:Пузырь ни в коем случае рвать нельзя,пока есть пузырь с жидкостью-а он может находится в таком состоянии до 2х часов,есть шанс достать и спасти щенка,поэтому с пузырём аккуратно-нельзя его прокалывать и не давать суке разорвать его зубами
И в посл двух родах она их берегла и только спустя 2-3 часа разрешала собаке грызть его

ЛЮБАВА
13.07.2013, 23:11
Fan, а почему Вы не уточнили, какой пузырь, беречь нужно? Я же и говорю, пока черный пузырь не разорвать, щенок не родится, а вот светлый пузырь, нужно беречь, как зенитцу ока!

Fan
13.07.2013, 23:15
ЛЮБАВА, я написала вопрос что делать когда выходит темный пузырь и это был ее ответ, далее я спросила а что щначит белый пузырь, а она сказала :чем светлее воды в пузыре тем лучше
Ничего не понимаю тогда, у всех на это разное мнение

ЛЮБАВА
13.07.2013, 23:16
Fan, уточните, у этой заводчицы, а какой пузырь рвать нельзя??? Интересно, что она ответит! Если она скажет, что черный рвать нельзя, значит, она, не права будет! Я же Вам говорю, первые годы, пока я с Ириной не познакомилась, я тоже, часами ждала, потуги прекращались и пока пузырь, каким-то образом не порвется, родовая деятельность, прекращается! А как не усмотришь, сука разорвет его, так и роды, возобновляются!

Глупости она сказанула! Никогда, первым, светлый пузырь не выхождит! Если он рвется внутри, воды отходят и как правило, щенок выходит в пузыре! А если, вышел темный пузырь, то следом и светлый выходит! А потом только, щенок, но только после того, как темный пузырь или сука сама или я, не разорвем темный пузырь!

irina68
13.07.2013, 23:20
я так понимаю,что темный пузырь-это пузырь с водами,при которых рождается щенуля,это как у нас-прокалывают пузырь,чтоб отходили воды и быстрей началась родовая деятельность,а белый пузырь надо беречь-от него зависит жизнь щенка.

Fan
13.07.2013, 23:22
ЛЮБАВА, значит мои действия при след родах: если выходит темный пузырь и висит то его я рвы сразу и род деят обязательно возобновится? А если род деят прекратились после того как темный пузырь разорван то тут только кесерево или как? А если белый висит его берегу но если род деят нет то что далее надо делать?

Добавлено через 1 минуту
Тока я не пойму почему в ветеринарке в этот раз нам темный пузырь она даже не порвала

ЛЮБАВА
13.07.2013, 23:25
Fan,
но если род деят нет то что далее надо делать? Вызывать вет.врача!

Fan
13.07.2013, 23:28
ЛЮБАВА, а врач может кесерево предложить только или как то сможет помочь возобновить деят родовую?
Спросила у заводчицы , мой вопрос:бывает выходит темный пузырь и пишут что его рвать надо это воды, а белый пузырь рвать нельзя пока он цел щенок жив.
Ее ответ:воды обычно уже -разорванный пузырь,темные воды могут быть в околоплодном пузыре тоже-причины-отслойка плаценты,либо погибший щенок ещё до рождения,либо инфекция,причин много,но перечислила основные причины

ЛЮБАВА
13.07.2013, 23:35
Fan, ага щас! Ерунду она написала! Если мертвый щенок, то зелень и чернота выходит! Когда мертвый щенок, как раз-таки, всегда воды зеленые отходят, а когда живой, бывает не рвется там пузырь, а выходит, черного цвета пузырь этот!
Я уже устала писать одно и тоже! Я пишу, что и как делая я! А верить или нет мне, это Ваше право!)))
За 12 лет, что я принимаю роды, никогда не было, что бы темный пузырь выходил, а щенок мертвый рождался! А вот, когда зеленые воды вышли, то 90%, не первый и не второй, а может быть и последний, но мертвый щенок, будет обязательно! А 10%, бывает и воды зеленые и щенки все живы бывают! Вот, недавно совсем на форуме, так же было и зелень была и все щенки живы! Но, это бывает, крайне редко!

Fan
13.07.2013, 23:41
ЛЮБАВА, вот в этот раз у нас зелени полно было все щенки здоровы и пред роды у другой собаки тоже зелень и тоже все здоровы...
Спасибо за ответы!!!

Блондиночка
13.07.2013, 23:45
Вообщем получается,если бы Маша разорвала темный пузырь,то может и родовая деятельность продолжилась?:(

ЛЮБАВА
14.07.2013, 00:24
Fan, ну вот и хорошо, значит Вы и есть, те 10%)))))

Добавлено через 4 минуты
Блондиночка, может быть и продолжилась бы, а может и нет! Если бы ситуации были похожи, то было бы, гораздо проще нам жить! Бывает да, продолжается и все хорошо, а бывает, как у меня было недавно, не было родовой деятельности и все, хоть ты тресни! И дело даже не в пузырях было, а в том, что таз "плоский" у суки оказался! И что только вет.врач не делал даже капельницу с Окситоцином 3 часа капали, а родовая деятельность, т.е. потуги, так и не начались! Пришлось кесарить суку, но, к сожалению уже поздно, оставшиеся щенков, всех, уже мертвых достали......((((((

Забава
14.07.2013, 16:31
Не вижу связи между рзрывом черного пузыря и прохождением родовой деятельности....
Ну вот у нас вышел пузырь, висит. Нет разницы, лежит он на пеленке целый или вытек. Мы уложили роженицу на бок и пузырь лежал на пеленке. А потуг не было. А из организма то он вышел все равно и соответственно не мог повлиять на потуги!! Или я ошибаюсь?

irina68
14.07.2013, 17:08
Забава,мне,кажется,что есть какая-то связь.вот у людей,у женщин,если воды не отошли,то ей прокалывают пузырь,чтоб усилить и ускорить родовую деятельность.мне так самой делали.у собачек я тоже думаю,что какая-то связь есть.

ЛЮБАВА
14.07.2013, 18:43
irina68, совершенно верно! Пока воды не отойдут, то и родовая деятельность, не может начинаться! Только у женщин, внутри прокалывают, а у собачки, если пузырь вышел наружу целый, его нужно РАЗОРВАТЬ!

Добавлено через 3 минуты
Забава, есть связь, как же нет? Как же родится щенок, если воды не отошли? А темный пузырь, это и есть, не отошедшие воды! Ну так, во всяком случае, мне Ирина объясняла! И я ведь, когда стала пузыри темные разрывать и правда, часами не жду уже! Пузырь темный лопнет и родовая деятельность, начинает своим чередом идти! Но это при условии, что все нормально проходит! А когда, какая-то патология, вот как у меня было, то все равно, без кесарева, не обошлось!(((((((( И это при том, что вет.врача я вызвала в 2 часа дня, а потом уже Ирина приехала в 11 ночи и все сделала! Но только после того, как все способы помощи, были исчерпаны!

Забава
14.07.2013, 18:59
ЛЮБАВА, ну ведь воды из организма вышли все равно уже. И их там нет. И мне кажется, что патология уже в том, что они вышли в пузыре и висят, а не лопнули. Потуги прекращаются во время родов, это уже патология на мой взгляд

Саша и Тиона
15.07.2013, 13:54
Девочки подскажите. Дома стал заканчиваться Окситоцин (в названии одно слово, производитель незнаю упаковку уже выкинула). Пошла в аптеках купила еще на всякий случай две пачки и только дома обратила внимание что название немного отличается, купила Окситоцин-Рихтер (производство Венгрия) и Окситоцин-Виал (производство Москва). Как вы считаете суть препарата одна и таже у разных производителей или мне необходимо поискать Окситоцин обычный (не виал и не рихтер)? Вы колите любым?

Ирина и Ника
15.07.2013, 14:09
Саша и Тиона, одно и тоже,ничего искать не нужно!!! Только для чего вам две упаковки окситоцина?

Саша и Тиона
15.07.2013, 14:14
Ирина и Ника, спасибо. мне две упаковки не нужно было но в одной аптеке купила 1 последнюю упаковку с 5 ампулами, и решила взять на всякий случай еще упаковку в другой аптеке.
У нас же после тяжелых родов и потери щенков матка слабо сокращалась, выделения застаивались, нас полечили два дня всякими уколами и сказали веты поколоть дома еще 3 дня 2 раза в день по 0,2мл. и потом пойдем на контрольный осмотр.

Ирина и Ника
15.07.2013, 14:19
Саша и Тиона, думаю достаточно уже тех уколов,что вы поставили.Это же гормон и злоупотреблять им не стоит....Вы приняли уже 6,а то и более доз,по моему достаточно.А матка сократится,это дело не одного дня.

ЛЮБАВА
15.07.2013, 14:21
Ирина и Ника, иногда, вет.врач и до 10 дней назначает уколы Окситоцина! Но, 2 упаковки, по любому много!)))

Саша и Тиона
15.07.2013, 14:26
Ирина и Ника, очень надеюсь что у девочки моей все будет хорошо, уже копает редко, в основном если я от нее отхожу, дышит языком всего - раза 3 в день. Лижет последние два дня себя тщательно что я немогла отследить цвет выделений, кое-как сегодня отследила соплю темно-терракотового цвета не как чистая кровь, а скорее бурое красно-коричневое. Значит матка сокращается и бяка выходит. Сегодня 4 дня после родов, молоко начало перегорать. Прям легче на душе

Добавлено через 2 минуты
ЛЮБАВА, я две упаковки не планировала колоть без консультации. но так как я переживаю, то пусть лучше лишний дома валяется чем потом при необходимости искать прийдется. Спасибо за Ваши советы и внимание.

ЛЮБАВА
15.07.2013, 14:37
Саша и Тиона, да никто и не говорит, что Вы собирались колоть 2 упаковки!))) Я говорю просто, что это много!)))

Ирина и Ника
15.07.2013, 14:40
Саша и Тиона, разделяю с вами ваши надежды.И желаю Тионе скорейшего восстановления!!!

Саша и Тиона
15.07.2013, 14:46
ЛЮБАВА, а мне не кажется что лишние препараты могут быть много, они же не дорогие)). я с помощью вашего форума накупила полную коробку лекарств, шприцы всех типов, спринцовку и т.д. и т.п. и температуру постоянно мерила. Большинство препаратов не пригодилось и у врача был свой чудо-чемоданчик со всем необходимым, но гораздо легче чувствуется день Х когда под рукой хоть что-то есть на всякий случай. Врач когда приехал на роды вообще удивилась увидя такую полную подготовку, она вообще редко встречает людей которые температуру собакам меряют.
И еще хочу повториться, хоть это уже не раз обсуждалось на форуме, особенно новичкам хочется сказать, что на всякий случай врачей необходимо подыскивать за ранее. У меня так получилось что за месяц до родов было найдено 6 врачей готовых выезжать на дом, за две недели до родов осталось 2 врача, и за три дня до родов все отсеялись и остался 1 врач. Лето, отпуска, дачи, а в праздники вообще сложно днем с огнем их найти. А случиться может всякое, без врача при наличии моей теоретической подготовки я бы все равно не справилась.

ЛЮБАВА
15.07.2013, 15:08
Саша и Тиона, совершенно верно Вы все написали!))) Да и разговор про Окситоцин, не стоит выведенного яйца!)))

Роник и Тори
17.07.2013, 23:46
Девочки подскажите, стоит ли беспокоиться? У нас уже 30 день беременности(были на узи -сказали, что точно беременная.) и собака переодически потрясывается как от холода... По всем остальным показателем вполне здорова. Не подскажите, что это может быть?

*Angel*
17.07.2013, 23:52
Роник и Тори,это нормально, как раз в это время так себя собака и ведет. Почему - ответить не могу, но у нас так было все беременности

Саша и Тиона
18.07.2013, 06:57
Роник и Тори, на мой взгляд это гормональная перестройка организма. Мою собаку не подтряхивало без причины, но я в этот период замечала что она стала более привязанная ко мне и более пугливая во время прогулок и немножко изредка тряслась не смотря на жару, температура была в норме.
Я считаю, что на 30 день рановато делать узи, ведь щенки могут рассосаться до 35 дня и увидеть все плоды в этот период очень сложно. Но если есть какие то планы или вет.показания то да.

Блондиночка
18.07.2013, 08:38
У нас тоже были во время беременности подтрясывания,особенно по утрам,особенно в период токсикоза!!!

Роник и Тори
18.07.2013, 11:13
Блондиночка, у нас токсикоза нет. Только вот эти подтрясывания.