PDA

Просмотр полной версии : Беременность. Диагностика беременности. Роды.


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Stay630
04.05.2009, 19:58
К сожалению, если вы не мерили ранее температуру - то нельзя, учитывая переодическое отвердевание живота (что наблюдаться может при схватках), утверждать что вам можно отдыхать и спать спокойно - тем более, учитывая что как я поняла роды первые и плюс щеночков много а девочка некрупненькая у вас! Глаз да глаз, начинайте хоть сейчас отслеживать температуру! Дело в том что температура то низкая перед родами за сутки как правило не должна подниматься ни разу, но непосредственно перед родами температура как раз и приходит в норму - 38-39. Какого цвета выделения из петли у собачки? Понаблюдайте, с какой переодичностью и как надолго твердеет живот! А ходять они по пятам любят с приближением родов или их началом - вы же её надежда, помощь и опора как физическая так и моральная - и она это прекрасно чувствует, вот хвостиком и ходит!

И щенки где-то за пару дней замирают, :
не факт, у моей Барбоськи замерли часа за 2 до родов - как говорится - ничего не предвещало, а до этого живот танцевал прям таки восточные танцы! А у Милочки замерли аж за трое суток, я уже минуты бегала считала - всё переживала что так рано замерли. На это можно опираться но это не 100%, меня смущают твердения живота - сама 2,5 месяца назад рожала, воспоминания свеженькие - так проявляются первые схваточки, когда не больно, не беспокоит, но пузико каменное становится ненадолго:)

Dharma
04.05.2009, 20:17
Ой, спасибо, как вас много ответивших, отошла всего на несколько минут,а уже столько отзывов! Очень приятно! Роды первые, щенки то шевелятся, то нет...Писить какить пока не бегает, подстилку не роет...Выделения она вылизывает, но один раз успела разглядеть, немного гуще и более мутные, даже слегка желтоватые(а может показалось). Живот красный. Есть просит. Жалею, что не меряла температуру, но заводчица меня высмеяла, когда я сказала, что буду мерять.... Еще добавлю, живот твердел периодически всю беременность. Кстати, у меня самой так было, врачи это называли в тонусе. Так что твердение может еще ничего не значить... А форум почти весь прочитала, только вот с температурами запуталась

Stay630
04.05.2009, 20:27
тонус не тонус - по себй знаю что это, но схватки начинаются переодично и лишь усиливаются и устаканиваются в плане переодичности, так что от греха подальit не поленитесь - позасекайте!

Dharma
04.05.2009, 20:50
Сходили поужинали. Съела все, но без аппетита. За-то воды пол миски выпила. Померила температуру 37.7 ? Это что? Я что -то нервничаю, а когда я нервничаю, я туго соображаю. Договоренность с ветеринаром есть, она живет недалеко. Карапузики как-то затихли, может спят? Живот напрягается, Stay630, а как позасекать? периодичность? и что должно быть?

Периодичности в напряжении живота не наблюдаю. Сделала фотку, так выглядит наш животик, меня волнует низ живота, на снимке видно, что петля отошла назад и к ней, как бы труба,чтоли?http://s57.radikal.ru/i157/0905/41/0814cf31987e.jpg

АЛИСА И СОНИ
04.05.2009, 21:08
Наталья , там не точтобы шевеленье, там атомная война к вечеру наступает, животик ходит ходуном :D волчком, я бы не назвала это шевеленьем они помойму готовы выйти на ружу с любого места, девочка моя лежит поскуливает, бедняжка, думая завтра к вечеру пора, да и животик похоже опустился, ждем.:love:

Наталия
05.05.2009, 00:41
а я написала в другой темке, но там мне не отвечают.
скопирую вопрос сюда. с врачом договорены, но он от нас далековато, потому важно знать для чего те или иные лекарства.
Подскажите, а кордиамин в каком виде лучше купить? его при эклампсии применяют?
а сульфокамфокаин для чего? есть капли и раствор для инъекций...
и что лучше травматин или труамель? и если труамель то в виде чего?
у меня уже корбка с лекарствами...почти все готово, но путаница в сознании, что для чего.))

Dharma
не знаю как у животных, но у женщин перед родами есть тренировочные схватки, брекстона называются.
а петля к заду вообще в норме к концу беременности, все как говорится приходит в боеготовность

АЛИСА И СОНИ
05.05.2009, 00:47
:lol: Мы тоже немного на улицу похаживает, такая погодка, да и она как встанит на балкончике, такая сиротка, приходиться осторожненько идти. У нас тоже все на готове, ей наверное так тяжело придет в глаза смотрит, а у самой глазенки выпученные и такие уставшие, сутки к еде не подходит молоко и воду пьет, на игрушки совсем не смотрит, к нам не приходит все одна в своем уголочке я даже переживать начала. :angel: Поскорее бы!
Наталья , за вас тоже будем держать кулачки и вам удачки!
Девочки ни кто не знает как там дела у Алекс ?

Stay630
05.05.2009, 09:17
Кордиамин применяют когда суке совсем худо - чтобы помочь прёти в себя и помочь сердечку, и щеночкам при реанимации - одну капельку на язык. Сульфокамфокаин так же колется суке в качестве помощи сердцу, если не ошибаюсь. и травматин и траумель хороши, лично я пользуюсь траумелем в капельках и очень довольна, но давать я его начинаю ещё недели за 2 до родов - облегчает процесс, и замечательно подходит для щенков в качестве реанимации.

:) что то мне кажется что девушка ваша родит скоро, вот выделения другого цвета стали (только смотрите чтобы не зелёные и не пахли противно!) , петля стала мягче и увеличивается, животик твердеет - вам, Dharma, спать уже нельзя! На боевой пост дежурить!!!!

Dharma ну где же вы??? Как ваши дела?

Dharma
05.05.2009, 13:23
Сегодня спала в один глаз, перебралась в дочкину комнату, там спокойней. Ночь прошла тихо. Малышастики копошатся, но , я бы сказала, по партизански. Температура с утра была 37.7 сейчас время 14-20 - 37,5. Ведет себя , вроде спокойно, спокойней, чем вчера. Ест нормально, выделений нет, надеюсь еще пару дней протянет, а то 56 немного рано, нам поставили срок 7-10 мая. Но я уже больше из дома не выхожу, специально с мужем закупили все продукты заранее.

Stay630
05.05.2009, 14:15
продукты это хорошо:)) продолжайте мерить температуру, я мучила собак каждые часа 2-3, иначе можете пропустить скачки температурные:) Подготовьте всё к родам, соберите все медикаменты, шприцы, мне например ещё очень удобно пользоваться стерильными салфетками марлевыми, я ими беру щенков новорожденных:) прочитайте ещё несколько раз всё о ходе родов, положите на видное место номера телефонов ветеринаров - когда всё начнётся вы будете потолок топтать и от волнения можете всё попозабыть и порастерять:)

Dharma
05.05.2009, 15:17
Stay630, спасибо большое! Я уже перечитала все вдоль и поперек и от этого начинаю путаться:(. Медикаменты, веревочки, стерильные бинты, полотенца, блокнотики приготовила, телефоны все в мобильном! Шприцы и лекарства есть у ветеринара, сама колоть не умею:(, боюсь. Стараюсь не психовать....получается с трудом:lol:. От градусника Ронька уже шарахается:))) На 15 часов опять 37,7.

ЛЮБАВА
05.05.2009, 15:50
Dharma, вот с момента первого измерения температуры, если в течении суток ни разу не поднимется до 38 градусов, то уже тогда точно быть нужно в боевой готовности!!!! А если в течении суток, хотя бы 1 раз поднимется до 38, значит еще сутки можно ждать!!!!! В день родов, Вы сами увидите изменения в поведении, она откажется от еды, это первый признак, потом начнется очистка организма, т.е. часто хождение по большому, даже до поноса, потом рвота, обязательно, т.е. полное очищение организма, часто будет писать ходить и оглядываться после этого под хвост, это и есть подготовка к родам!!!! А как воды отойдут, так и врача срочно вызывать, а раньше, не имеет смысла!!!:good:

Dharma
05.05.2009, 16:50
Спасибо, Любовь Викторовна! кажется у меня в голове все встает на свои места! За сегодня выше 37,7 еще не поднималась. Но еще,как говорится, не вечер! Ест так же, с удовольствием. Себе валерьянку заготовила:))). Ждем.:)

Павлова Наталья
05.05.2009, 17:47
Температура тоже не 100% показатель. Я стала мерить температуру своей собаке дней за 10-12 до родов и она была около 37, может 37,4. Мерила как минимум 3 раза в сутки и ни разу она не была выше 37,6. И перед родами (перед схватками мерила) была тоже где-то такая! Но вы не переживайте, если собачка рожает впервые, то вы точно не пропустите, они же тоже нервничают и просят хозяина о помощи!!!

Dharma
05.05.2009, 18:37
Сейчас разговаривала с нашей заводчицей(у нее теперь питомник), она тоже сказала, что у всех все так индивидуально! кто копает, кто спит, кто ест, кто не ест, говорит, когда начнется - поймешь! Сплю я чутко, сегодня проснулась даже когда она в туалет встала. А ходит Ронька бесшумно. Во как!

Наталия
06.05.2009, 00:26
Stay630

а я пока не измеряю температуру и не знаю, стоит ли с этим заморачиваться. хотя наверное стоит, т.к у дочки человеческой день рождения 9 мая...вдруг и бабушкой стану в этот день...
а сколько стоит ветеринарная помощь в родах. мне вет. сказала от 5 до 10 . что-то мне дорого показалось.

ЛЮБАВА
06.05.2009, 01:15
Наталия, ну 10 тыс и мне кажется дорого, а 5 тыс. это самая низкая цена по Москве, ну я во всяком случае дешевле не слышала!!!! 5 это стартовая цена, а потом, смотря сколько по времени будет у Вас вет.присутствовать и степень тяжести тоже учитывается, а если не дай Бог кесарева прийдется делать????? ТТТ конечно!!! А если врач бывает с 9 вечера до 7 часов утра?????? Я считаю, каждый труд должен оплачиваться, но в пределах разумного конечно, поэтому, цена в 5-6 тыс, считаю приемлимой!!! Но это ИМХО!!!!!:good:

Наталия
06.05.2009, 18:29
наверное 10 это уже кесарево сечение...
самое интересное, что никто не хочет просто так приезжать
только если проблемы будут
интересно почему?
узнают про вес, говорят "сама родит" и " стресс не нужен с посторонним человеком"
а мы сегодня не ели весь день, состояние какое-то подавленное, просится на улицу, и щиплет травку как коровка. в итоге покакала этой травкой, прямо пучком...зеленой такой, майской, и из попки травинки торчат. тянуть не стала, вдруг порежу...
ректальная температура 37,4.
но нам вроде как рано рожать -то...58, 57 день сегодня
и щенков у нас мало наверное, т.к животик не большой

Stay630
а сколько капелек труамеля надо дать собаке?
а если инъекции то сколько набирать? и очень он вообще нужен?
у меня все есть кроме него...никак не решу, что лучше уколы или капли

Наталия
08.05.2009, 23:36
я у вас спросить хотела сколько капелть надо давать собаке труамеля.

Светлана А
08.05.2009, 23:46
Девочки,всем здравствуйте!
Давно мы здесь не были.
Мы тоже в ожидании щеночков.Сегодня нам 56 дней.Перемены с собачкой стали появляться на 4,5 день после вязки.Ну вобщем,как и у всех, был токсикоз.Рвало несколько раз по утрам,пропадал аппетит.Все это пережили спокойно.Собачка постоянно ,т.е большую часть времени спит.Играть перестала.А ведь была самой громогласной заводилой в стае:))Единственное,что от ее привычек осталось это с удовольствием гулять на улице.Мы ей пока в этом не отказываем.Так как своих собачек мы всегда выгуливаем,дома никто свои нужды не справляет.А сейчас постелили пеленочку специально для будущей мамочки,что бы не терпела и постепенно привыкала делать дела дома.
Ходит за мной попятам,глаз с меня не сводит.Такое впечатление,что не она у меня под контролем,а я у неё.Я долгое время тоже сомневалась,что девочка беременная.Пока не почувствовала шевеление,оно не такое бурное,но все же чувствуется.Животик у нас маленький,думаю деток будет 1-2.
До вязки весили 2.150,сейчас 2.750.
Все что может понадобится для родов купили.Немного нервничая ждем родов.
С врачом уже договорились.
Девочки,будем заходить в эту темку и рассказывать о нашем состоянии.

Наталия
09.05.2009, 00:35
Светлана А
значит вы за нами в очереди:good:
ну у вас еще есть время поправиться а мы прибавили всего за беременность 560г
а разве нельзя по толканиям определить сколько щеников сидит? если уж с двух сторон то наверняка 2 есть точно:love::love:
мне вот никто про труамель в каплях не отвечает. сколько капать:(

Stay630
09.05.2009, 05:17
щенкам я капала по 1-2 капли прямо на язык - это когда что то не так, в целях реанимации - тогда каждые 15 минут в течении 2 часов капать надо! а мамочке давала капель по 5 в шприце с водой и за щёчку вливала

Светлана А
09.05.2009, 15:03
Наталия,очень приятно,значит мы за Вами:))
А вес собачки до вязки какой у вас был?
Я когда смотрю на животик,видно,что с двух сторон бугорочки.Но активное шевеление наблюдаю только с одной стороны.Вторая сторона или притаилась или там нет ни чего.
Про труамель тоже ни чего не могу вам подсказать.

Светлана А
10.05.2009, 00:30
Наталия,труамель,думаю не помешает.
Я сама только сегодня узнала об этом лекарстве и сразу же заказала через интернет в капельках.
Сегодня нам пошел уже 57 день.Будущая мамочка ведет себя спокойно.
Температура по разному 37.1, 37.4
Вчера вечером в первые увидела как она начала капать,это продолжалось с пол минуты.Больше это не повторялось.Писать стала чаще.Кушает как обычно.
Часто меняет место положения,то там ляжет,полежит не много идет в другое место.Ни как не найдет себе удобное место.Хоть в доме и лежаков много и подушечек на выбор.Старается улечься на кафеле на кухне,но я не разрешаю,пол холодный.Думаю с недельку походим ещё.
Девочки,спасибо что Вы пишите здесь о своих пережитых недель,дней,минут.
Очень много полезной информации.

Stay630
10.05.2009, 01:14
Ответила про Траумель в другой теме, в этом же разделе - поищите! Кстати, начинайте его давать уже сейчас суке - облегчает роды, я давала 1-2 раза в день по 3-5 капелек в 2-ух кубовом шприце водички!

Светлана А
10.05.2009, 01:39
Stay630,из расчета.что давать эти капли за две недели до родов,одного пузырька достаточно будет или мало?

Наталия
10.05.2009, 03:56
на момент вязки взвешивала поевшую...так получилось...
была 3200. после похудела до 3100.
у нас тоже с одной стороны движуха такая, а с другой кто-то стеснительный сидит. вот и надумала, что у нас комплект девочка и мальчик.)))
нам девулечка хорошая нужна для себя...так хотели щенка, но измучившись с этой беременностью, муж сказал, что легче было купить.)) и я с ним согласна. т.к за эти три месяца ( поиск жениха. не пропустить бы течку. потом нужные дни. потом Б или не Б? затем не прыгать, есть то-то и то-то...витамины-токсикозы....в конце концов от спанья на полу я стала прямо несчастной какой-то и жутко уставшей. а эти лазания по инету, прочтение всех статей, после чего в голове каша. в каждой комнате книга по разведению, маниной, стрекаловой и иже с ними...)и покой нам только снится....
воть...может у кого легче, но я так привыкла все делать правильно, такая гиперответственная, что у меня скоро крыша поедет от этой ответственности.8p

Stay630
10.05.2009, 07:24
ой, вам ещё останется на много родов вперёд:) И свои болячки хватит полечить:)

Наталия
10.05.2009, 10:56
собачуля моя тяжело дышит и место себе не находит. дала труамель, притихла. сейчас опять. копает, дышит, язык высунув. есть еле заметные шевеления плодов.
что это? роды иль нет?
когда нужно звать врача?
я так и не спала...сил нет

Stay630
10.05.2009, 11:28
как воды отойдут и начнутся первые потуги, тогда можно и врача вызывать, если Вы сами не справитесь!!!!! Потому что пока она не начнет тужиться, врач не может так долго находиться у Вас и ждать, когда начнутся потуги!!!!!!!

Наталия
10.05.2009, 14:28
Stay630
вы как всегда меня выручаете дорогая!
я переживаю что что-то не так идет. долго она уже в этом состоянии 13 часов. сейчас лежит и обкакалась поносом каким-то и в позе лежа. до этого тоже какала колбаской, через часа три более жидко. все так же дышит...родовая слабость не может быть? предлагали ей еду, чуть полизала. я уже просто никакая вторые сутки не сплю

ЛЮБАВА
10.05.2009, 15:24
Наталия, а ее еще не вырвало? Понос, это очищение организма перед родами, ее еще и вырвать должно, может и несколько раз!!!! Позвоните врачу, предупредите, что возвожно скоро Вы ее и вызовите на роды!!! Как воды отойдут, так и вызывайте!!!:good:

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
10.05.2009, 18:19
Наталия - ну как у Вас дела? Не родили ещё? Вы в четвёртом часу ночи писали, что она у Вас "подрагивала" - это мог быть родовой озноб. Если девочка Ваша не начала ещё рожать самостоятельно, то стоит позвонить врачу.
ЛЮБАВА - а моих девочек не слабит и не рвёт перед родами почему-то.

ЛЮБАВА
10.05.2009, 18:24
Ира, а как же они очищают организм????Может ты не заметила? У меня, впервые в этот раз Верочка не очистилась, так она обкакалась во время потугов!!!:( Двоих щенков родила и оба раза обкакивалась, вот ужас-то был, не знаешь что делать, то ли щенка принимать, то ли жопу вытирать!!!!:( И смех и грех!!!!:)))

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
10.05.2009, 18:38
ЛЮБАВА - не, Люб, ну что ты,как такое можно не заметить? У меня сука за неделю до предполагаемых родов переезжает жить на кухню,и я вместе с ней, у неё индивидуальный туалет,тут уж не перепутаешь:))) Дэзьку вырвало, но это было за двое суток до родов. И кушать совсем не прекращают у меня девки, просто съедают меньше в день родов. А Дэзька после того как родила сразу по-большому побежала;):)))

Наталия
11.05.2009, 01:33
Дорогие девочки!
Мы родили!
попытаюсь краткий отчетик.
Любава
вот-вот после начало рвать желтой пеной раза 4 было.
я звоню в ветеринарку. рассказываю, как у нас обстоят дела. а они говорят-это интоксикация:read:
я им "какая интоксикация!!! так ведь должно быть!"
мне предлагают приехать и сделать узи... я звоню второму врачу с кем договаривалась...
она мне "все правильно. так и должно быть. родовые пути открываются. все нормально. скоро воды отойдут. если что -звоните."
муж кричит мне, она пописала , но у нее липкое под петлей"
я бегу, но липкого не вижу, я вижу, что наша девулька полусидит и у нее плодный пузырь в коробке...кидаюсь..
вижу пяточки, а голова...она застряла!!!!! находится в петле. вытащила я его...руки трясутся, снимаю пленку, он вроде не дышал, начинаю реанимировать, отсосать жидкость , но получается с принцовкой неважно...и тогда я отсасываю ртом...а что делать? потом вдыхаю в него, мажу язык труамелем, трясу вниз головой и растираю...с пуповиной вышло не очень...я уже вся в шоке...мне кажется он плохо дышит, мы снова звоним ветеринару, но она не хочет к нам ехать, говорит сами приезжайте, я ее умоляю, говорю мы вас сами привезем..нет -говорит, у меня все тут есть...
так у меня тоже все есть, чего и у нее может нету, но времени на препирательства нет...мне уже страшно, что и другой так пойдет.
сажаем деву в коробку, щенка и едем. нас встречают...только приехали, а у нас потуги...и блин...уже головкой. последнего пришлось подожать, не торопилась она.
в общем можно было в принципе и не ехать, но с врачом ой как спокойней!
и еще... все индивидуально, наши щены тоже не замирали, шевелились почти до последнего. у нас всю беременность не было никаких выделений. петля была склеена, но ничего не выделялось. первый щенок оказался самым маленьким в помете, а не крупным как пишется везде.
ну и ...наша семья пополнилась:love::love::love: на 3 милых создания!
1 кобелек 15.ч10 мин вес-99г
2 кобелек 15.ч 45 мин-109г
3 девулечка 16.ч 37мин 132г
после родов укололи окситацин. за роды, обработку пуповин, окситацин с нас взяли ...1500. ну это за двух щеников наверное. я удивилась, т.к именно она говорила от 5т.р до 10.
сказали и завтра уколоть окситацин...надо ли?
кратко не получилось...:red:
и благодарность моей девочке...ни звука не издала...четко все делала
вет тоже очень нас хвалила.

Светлана А
12.05.2009, 13:35
Девочки,я в большой панике.Нам сегодня 59 дней.Рожать пока не собираемся.
Признаков ни каких нет,гуляем,спим,едим.
Сегодня позвонила врач с которой мы планировали рожать.Ей в срочном порядке нужно уехать из Москвы на неделю.а это как раз тот срок,когда у нас могут начаться роды.У собачки роды первые,я не рискую сама принимать,да и ни когда этого не делала.
В общем девчонки помогите пожалуйста с врачом.Нужно заранее договариваться.
Это наша доча:))

http://s61.radikal.ru/i174/0905/1a/313ba8d40119.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s47.radikal.ru/i118/0905/d4/4d6c90cc6b23.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
12.05.2009, 19:32
Светлана, добрый вечер!!!!! Давненько Вас не было у нас на форуме!!!! Ну ка расскажите, а что это за доча у Вас собралась рожать? Это что, уже выросла та доча, которую Вы себе оставили от свой минюшечки????? А сколько она весит и какой у нее возраст? Но мне кажется, что это другая собачка, твои щенки по возрасту еще маловаты до родов или я что-то путаю?????
А Настя тебе телефон Ирины дала? Созванивайся с ней, она оч.хороший врач!!!!:good:

Светлана А
12.05.2009, 21:48
Любовь Викторовна,здравствуйте!
Давно меня не было это правда.У меня в одно время полетел компьютер и фотоаппарат,да и еще и телевизор,бывает так.Иногда заходила на форум не со своего компьютера,просто почитать.Сейчас проблемы решены.
Что касается девочки,да эта та самая,которую я оставляла себе.Сейчас ей 1 год и 2мес.,повязала её на вторую течку.Вы считаете это рано?
На момент вязки она весила 2.150
Настя телефон мне дала,я звонила,но Ирина была занята.Договорились созвониться вечером.За врача спасибо большое:))

ЛЮБАВА
12.05.2009, 23:15
Светочка, это не я считаю, это правилами РКФ определен срок для первой вязки 15 мес!!!!! Так что проблемы с оформлением помета ты себе обеспечила, позвони мне!!!! А с кем ты ее вязала, если не секрет?

Светлана А
13.05.2009, 23:59
Любовь Викторовна,звонила сегодня,но дома Вас не было.
Девочку я вязала с кобельком Лены Пинаевской,он совсем малюсенький.

Теперь по поводу моей девочки.Сегодня уже 60 дней,рожать пока не собирается.Изредка подкапывает.Но не долго.
С врачом договорилась,Ирина очень подробно рассказала,когда ей звонить и что нужно при себе иметь для родов.

Светлана А
15.05.2009, 03:55
Всю ночь мы копали,копали.Утром девочка от еды отказалась.
На протяжении дня вела себя более менее спокойно.Где то в часа 3 начала тяжело дышать,были попытки рвоты,но рвать было нечем,т.к не кушала.
Сегодня было уже понятно,что день родов наступил.Несколько раз звонила доктору Ирине,держала её в курсе дела.Приступы тяжелого дыхания увеличивались с каждым часом.Были моменты,когда собачка металась.Отойти от нее просто было не возможно,она сразу в крик.Сама легла в свою лежанку,а я должна быть рядом с ней.В 22.30 все усилилось.Животик так сильно напрягался,что было чувство,что он лопнет,стала часто бегать на пеленку.
Зашла ко мне соседка,как группа поддержки,я в растерянности,не знаю что и делать.Толи уже рожаем или репетируем.Уселись мы на полу с соседкой,а между нами лежанка с девочкой.Пока наглаживали её,успокаивали,я просто случайно заглянула под хвост,мне показалось,что она покакала.А там смотрю уже пузырь лезет.И все настолько быстро произошло,что даже опомниться не успели,вот именно как будто в туалет сходила.
На удивление и моё большое счастье девочка родила очень легко.Все три плода из неё просто вылетали.
Два последа,мамочка съела.Деток очень усердно вылизывала.Сейчас все дружно спят.
1.девочка 97гр.-23.00
2.мальчик 94гр.-00.00
3.девочка 96гр.-00.30
http://i050.radikal.ru/0905/0f/95b294d1f0de.jpg (http://www.radikal.ru)

Ирина Викторовна
22.05.2009, 05:02
Любовь Викторовна, у нас сегодня 55-й день беременности, начала измерять температуру- утром 36,3, как часто это надо делать и когда бить тревогу? Пожалуйста- напишите:read: коротенько. Спасибо!

slava
23.05.2009, 18:03
Всем доброго дня суток, у нас сегодня 58 день после вязки( повторная была спустя 2 дня), собачка чувствует себя вроде нормально, но есть странности в поведении. Живот уже очень большой и опустился, внутри, чувствуется, происходит тусовка малышей. Аппетит нормальный, туалет тоже, t меряю регулярно, 37.5-38, последние пару дней стала иногда прихрамывать на заднюю ножку, не всегда, меня это вот встревожило, может ей от пуза тяжело? Вообщем перечитал здесь весь форум, будем принемать роды, ветеренар вроде готов, так что ждём. Да последние сутки, двое собака начала сидеть у себя на месте, охраняет там все свои вещи. рычит когда подходишь. Вот такая у нас картина маслом. Если, что приму добрый совет. Спасибо.

slava
24.05.2009, 17:37
Сегодня собачка ведет уже совсем по другому. Во первых отказалась от еды, а то что съела утром вырвала, смерил t 36.8 утром, сидит у себя всё время, сходили сейчас погулять, прошлись, видно что устала, вернулись, сидим дома.

Ирина Викторовна
25.05.2009, 04:58
У нас 58-й день- изменений в поведении собаки нет- только смотрит в глаза и жмется все. Поела утром хорошо. Переживаю нет сил!!! Так ее жалко малеху, живот большой- вес сейсач 3100.
Ройка,,,, у меня тоже мама дома сидит и боится( я говорю глаз с собачки ее спускай и если что звони мне- я на работе сразу приду)
Кто знает, а помыть собачку можно, не с провоцирую роды досрочно?

Stay630
25.05.2009, 08:26
мыть собачку уже поздно, это может стать стрессовой ситуацией для неё, лучше просто быстенько подмойте собаку, я ставлю в ванну и под душем за минуту быстренько обмываю все интимности:) а уж искупаете после родов, через несколько дней как собака начнёт выходить из коробки, потому как первые дни собачка сидит неотлучно, даже еду надо ставить в коробку, они выбегают только пописать. А сразу после родов так же следует просто подмыть собаку и насухо высушить феном попу:)
Ну, господа ожидающие, как дела? Как чувствуют себя собачки?

Ройка
25.05.2009, 11:02
Собачки может чувствуют себя Хорошо, а вот МЫ ( ожидающие) плохо :(...
Страшно, аж жуть. Вчера приехали с дачи, так не смотря на то, что на даче собака была практически весь день на руках, успела извазюкаться. Благо были дожди и мы грязь нашли. Пришлось вечером ее мыть, хотя вчера был 57 день и , понятно, что мыть ее уже нежелательно. Но помыли, тут же под фен. Вообще не хотела с ней ехать на дачу, думала с ней дома побуду. Но она увидела, что собираются дачные вещи и давай бегать проситься, в общем не выдержала и поехали с ней. Глаз , правда, с нее не сводила. Ну все хорошо, мы набегались, накопались в земле, потом быстренько искупались и ночь проспали " без задних ног. :sleep:
Температура в последние дни была всегда 37,5. Сегодня утром 37,0. Поела. Вот сижу на работе, вся на нервах... Правда заявление на отпуск уже написала, с руководством договорилась, что в любой момент могу поехать домой. Так что ждем-с ...

Stay630
25.05.2009, 12:06
а как часто температуру измеряете? просто чем чаще тем точнее, можно не заметить скачка температуры, если мерить просто несколько раз в день:) не переживайте, крепитесь, это не так страшно! главное - чтобы глаза боялись, а голова соображала и руки делали!

slava
25.05.2009, 15:53
Всем привет, мы разродились!!!! Вечером в 20.00 где то начались схватки, в 22 часа собака тяжело дышит, язык набок. В 00.30 схватки полным ходом, открыл бутолочку коньяка)))))))))) Результат следущий: 1- в 8.25 утра, первый, принял сам. 2- в 9.50, 3- в 10.10, 4- в 11.05, о боже, ещё и 5-й в 13.40 Сейчас собачка отдыхает, щенки с ней, вроде тихо, самому тоже хочется отдохнуть, а то от коньяка в голове шумит. Вообщем роды прошли вроде ок, вызывал ветеренара, первого и последнего принимал сам, так как вет. ушёл, девушка утром технично слиняла на работу))))))) Всем удачи. Очень помог данный форум.

Наталья-Матильда
26.05.2009, 13:58
Здравствуйте!Моей Матильде в ближайшую неделю рожать.Это её первые роды.Мы живём в Питере.Я жутко боюсь, что растеряюсь и не справлюсь!:(.Помогите найти хорошего врача.

Cherry
28.05.2009, 22:51
Слава, мы тоже присоединяемся к поздравлениям. :love::love::love: :love::love:Здоровья малышкам и мамочке. И конечно мамочке молочка побольше!!!

Любовь Викторовна, а у меня такой глупый вопрос. :red:А нужно ли покупать все препараты, которые Вы пишите, если для родов приглашаешь вета?

ЛЮБАВА
28.05.2009, 23:38
Белла, и вовсе это не глупый, а очень даже нужный вопрос!!!!:good: Конечно нужно!!!! А вдруг вет. задержится в дороге и Вам самой прийдется принимать? Вообще эти препараты всегда нужно иметь в доме!!!!:good: Потому что потом, Вам самой может быть прийдется колоть или щенкам или мамочке! А вдруг экмплампсия начнется? Да никакой вет.не успеет доехать, а если суке не уколоть Глюконат кальция, сука в течении часа может и погибнуть, понимаете!!!!:(

Кстати, эти все препараты, не такие уж и дорогие, не больше 1 тыс руб все это обойдется, зато Вы будете спокойны, что всегда сможете сами помочь!!!

ЛЮБАВА
31.05.2009, 00:25
Наталья, что-то питерцы молчат, Вы напишите в личку Татьяне Тихоновой, может она подскажет своего врача!!!!http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21815

Наталья-Матильда
31.05.2009, 01:16
Люди!!!!Мы по-моему рожаем!???:``:``:``Но как-то бессимптомно!Мы ели целый день и не поносили и нас не рвало!А сейчас около двери я обнаружила воду какую-то!Прозрачную и липкую, но белого цвета.У собаки горячий нос и она лезет под диван!Что делать?

Наталья-Матильда
31.05.2009, 09:18
У нас вчера к ночи воды отошли, но родовой процесс не шёл.Пузико напряглось, но матка не раскрылась.Приехала врач, промучали её пол ночи!:(Врач сделала укол ношпы, чтобы матку расслабить.Сказала, что это поможет раскрытию матки.Но замедлит схватки.Матильда всю ночь проспала, от еды отказалась.Сейчас лежит, громко сапит.:DВрач сказала, что если рожать до вторника не захочет сама, то кесарить придёться.Я жду......

вика
31.05.2009, 12:18
:(а как это - воды отошли и до вторника ждать?:(
может кто обьяснит!

Наталья-Матильда
31.05.2009, 16:18
Я уже вообще ничего не понимаю:-((((Сейчас поедем на узи!Там ещё раз нас посмотрят.Но щенки в животике активно шевеляться!!!!Утром собачка тяжело подышала минут 5 и опять уснула.....Температура 37,4.

Ольга@Фифа
31.05.2009, 17:37
Через недельку сделаю узи, мне сказали что в 27 дней беременности можно практически точно определить кол-во плодов и что самое главное саму беременность!

ЛЮБАВА
31.05.2009, 17:42
Можно уже и с 21 дня опредедлить беременность!!! УЗИ или точнее будет, если сделать ренген!!!!:good:

Ольга@Фифа
31.05.2009, 17:47
Подожду до четверга и обязательно сделаю! У меня Фифа и тойка Пуся потекли с разницей в один день, наверное сговорились:D! Муж в шоке, сказал что отправит меня с потомством на дачу8p!
Про ренген я думала что его только на поздних сроках делают? Любовь Вивкторовна, а нет у Вас хорошего вета по ренгену.Мы живём недалеко от Вас, на Щёлковской, может есть знакомый врач по близости?

вика
31.05.2009, 18:01
Любовь Викторовна, а что даже у первородящей суки могут отойти воды, а через два-три дня родить? Они(щены) не погибают?

ЛЮБАВА
31.05.2009, 18:15
Нет, я тоже думаю, что это не воды отошли!!! Она может рыть в коробке до 3=х дней и даже пеленку рвать зубами!!!! Но как воды отойдут, уже пороцесс не остановить!!!! Если только родовая деятельность прекратится, то тогда только кесарить нужно будет!!!:( В данном случае, я дума необходима помощь профессионала!!! Но я так понимаю врач есть, будет наблюдать!!!!!:good:

Наталья-Матильда
01.06.2009, 21:31
Мы её отвезли на узи!Врач сказала, что сердцебиение в норме.Но, что матка немного раскрыта, но она в ближайший день не родит и что так бывает и до 3-х дней?Но другая врач, которая ночью приезжала позвонила и сказала, что надо кесорить или проколоть ношпой.Я не очень хочу!Что посоветуете?Я хочу родов подождать!Ведь она вроде не готова?Сегодня 61 день.Нигде не роет!Кушает, как слонёнок)))Чувствует себя хорошо.

Наталья-Матильда
02.06.2009, 02:45
Теперь я вообще не знаю???Врач сказала, что пробка вышла и вода капала.Другая, на следующий день на узи сказала, что не может быть, что это воды и что рожать она ещё не будет!А вечером звонила первая врач и сказала, что раз уж матка раскрылась и она не рожает, то надо кесорить!?!Подскажите что делать????

Maria SH
02.06.2009, 09:42
У моей собаки за 2 для перед родами тоже капало сильно ....мне кажется вам не стоит так сильно торопиться, какой у вас сегодня день?

Наталья-Матильда
02.06.2009, 11:01
У нас сегодня 62 день!Температура постоянно калеблиться от 37,4 до 37,8.Жду.Кесорть не хочеться.И собака не мелкая и животик не очень большой.Там, не больше 3щенят будет.

Maria SH
02.06.2009, 11:12
Она у вас сегодня ела? как себя ведет?

Наталья-Матильда
02.06.2009, 12:27
Она ведёт себя как обычно.Кушает, как всегда.Температура 37,6.У неё выделения сейчас увидела.Как сопли.Не много, но густые.

Stay630
02.06.2009, 12:43
Какого цвета выделения?

вика
02.06.2009, 12:46
Не надо кесарить, значит это не воды отошли, иначе бы щенки не прожили бы столько.
А слизь которая появилась - это нормально, всё таки скоро уже рожать!
это естественная защита

Наталья-Матильда
02.06.2009, 12:48
Не могу понять.Очень густые, цвета сопелек.А какие должны быть?

Stay630
02.06.2009, 12:48
Самое главное - детки то в пузе шевелились всё это время? Такие и должны быть, вот если бы были кровавые, или чёрные, или зелёные - вот это повод и для беспокойства и для кесарева!

Maria SH
02.06.2009, 12:49
И не колите ни в коем случае но-шпу, она ослабит родовую деятельность!!

Наталья-Матильда
02.06.2009, 12:55
Простите за подробности, но зелёные-это как?Мне, кажеться, что они зеленоватые, как козявки(простите за сравнение).Не знаю как описать, чтобы понятно было.

Детки шевеляться.Пузико красное стало, вокруг сосков и повсему животику чёрненькие точечьки пошли какие-то.Как пигментация.Я переживаю.И не представляю как поступить?А если детки умрут?

Я ей интимные места помыла, чтобы слизь смыть.Что бы точно посмотреть на следующие выделения.Но всё пока сухо.В клинику чтоль позвонить?А если прокесорить, а ей рано рожать?Они выживут?

Maria SH
02.06.2009, 13:05
Наталья-Матильда, все ваши описания говорят о том что скоро роды, не тоскайте вы собаку, дайте ей отдохнуть и держите в курсе своего вета ( хотя то что она сделала и сказала вам раньше. кажется по меньшей мере странным!!!!)Мерейте собаке температуру и следите за ней, а судя по описанию слизь у нее нормальная

Наталья-Матильда
02.06.2009, 13:08
Я боюсь зелёной слизи!Она же вредная, как я поняла.Как её то отличить???

Maria SH
02.06.2009, 13:13
По цвету! Она ближе к болотному цвету

Наталья-Матильда
02.06.2009, 13:15
Её было очень мало и она была очень густая.Ближе к болотному.А что это значит?

Stay630
02.06.2009, 13:15
зелень зелени рознь! зелёные выделения о которых я говорю - темные, почти чёрные, только на салфетке видно что они тёмно-зелёные, часто с неприятным запахом. пигментация и цвет живота это нормально. Понаблюдайте, живот не каменеет переодически? Положите собачку рядом с собой, и последите за животом, положите руки....может уже начинается родовая деятельность. Плюс для собственного успокоения если есть стетоскоп - послушайте пузико, сердечки щенков точно различите! у них частый частый пульс

Наталья-Матильда
02.06.2009, 13:20
я так переживаю, что мне вообще всё кажеться подозрительным.Они зелёные.А их много должно быть?

Щенки шевеляться, я и так чувствую.У неё маленькое пузико,но сиськи уже набухли дна 4 назад и висят, какбудь-то она родила уже и кормит(они мягие), а пузико твёрдое, но шевеления чувствую.Животик опустился.

Maria SH
02.06.2009, 13:25
Вы на петлю смотрите или салфеткой промокнули?

Наталья-Матильда
02.06.2009, 13:29
Она вся была залеплена, причём настолько густо, что когда я решила убрать, чтобы посмотреть цвет и будут ли ещё выделения, вся эта масса легко скаталась в маленький зелёный комочек(простите за подробности).

Я же её потом помыла чуть-чуть и теперь выделений нет.Салфетка чистая остаёться.

Stay630
02.06.2009, 13:49
На каком основании ваш врач сдела выводы о показании к операции?

Maria SH
02.06.2009, 13:54
петля всегда сильно залипшая на последних сроках...может вы перепутали цвет? она действительно темного цвета, когда все слиплось

Наталья-Матильда
02.06.2009, 13:55
Она сказала, что часть вод отошла и пробка вышла, значит матка преоткрыта и туда может попасть любая инфекция и надо делать кесарево.

Maria SH
02.06.2009, 13:57
А она проверяла пальцами? открыта она или нет? или это все по тел происходило?

Stay630
02.06.2009, 13:57
Бредятина какая то, щенки третий день шевелятся, мне кажется если бы тогда у вас действительно отошли передние воды - щенки уже не щевелились бы по понятным причинам! Где вы живёте? Если в Москве - я вам сейчас скину телефон ветеринара, у которого голова на месте 100%!

Наталья-Матильда
02.06.2009, 14:07
Мы в Питере живём.Я её на узи позавчера возила, уже к другому ветврачу.Она сказала, что видит два плода.Сердцебиение есть и воды не могли отойти.Но вечером мне звонила та(первая) врачиха и настаивала на кесореве.Когда я сказала, что пусть лучше щенки погибнут сейчас, но резать её глупо и не хочеться!Ведь она сама тогда больше не родит!Она сказала, что может и собака погибнуть!Я теперь и не знаю что делать-то?)

Она всю ночь с нами была.У неё была матка приоткрыта, но мало.Палец еле пролезал(как она сказала), но щенок бы не пошёл.Но вся ерунда в том, что Матильда и рожать не собираеться по-моему?!!!Она ест!Хорошо спит!Нигде ничего не роет и место не ищет!

Я могу позвонить в клинику!А что спросить-то?Она мне на узи сказала, что воды выйти не могли, что они сидят каждый в своём мешочке.И , что ждите пока родит!

ЛЮБАВА
02.06.2009, 14:48
Наталья, почему Вы не позвоните Татьяне Тихоновой, ее телефонв в объявлениях о продаже щенков есть!!!!! Она и сама роды принимает и вет.врач адекватный у них есть!!!! Не тяните, позвоните!!!!!
А что толку по телефону про выделения спрашивать, нужно врачу смотреть суку!!!!!

Наталья-Матильда
02.06.2009, 15:45
А я её помыла и у неё вообще выделений нет сейчас!Что мы врачу-то покажем?

ЛЮБАВА
02.06.2009, 15:49
Ну как что? Суку конечно!!!!! Врач будет смотреть состояние живота, матки и т.д.!!!! По внешним признакам, грамотный врач определяет, скоро ли рожать суке!!!:good:

Наталья-Матильда
02.06.2009, 16:26
Я только что разговаривала с врачём, который делал нам узи.Она сказала, что ерунда.Кесорить её не надо.У неё только 62 день и рано её мучать.Сказала, что к родам она ещё и не готова.И успокаивала, что для собаки это не смертельно точно!

Stay630
03.06.2009, 12:59
Наталья-Матильда? ну что, был врач у вас? Как ваши дела?

Наталья-Матильда
03.06.2009, 15:02
Мы с врачём только по телефону советовались.Сказала, что ещё надо подождать.Я сейчас измерила температуру у неё 38,1 .Это что значит?:)

Maria SH
03.06.2009, 15:24
Это означает что скоро роды, это тот скачок температуры о котором писалось ранее, почитайте темку.там все написано. Я думаю, что к ночи должны начаться роды? Как она себя ведет?

Наталья-Матильда
03.06.2009, 15:37
Ничего подозрительного или особенного за ней не замечаю.Лежит спит, кушает хорошо!Если я правильно поняла, то если температура опуститься, то роды отложаться на сутки?

Stay630
03.06.2009, 16:03
нет, температуру надо мерить так часто как это возможно. если сутки температура держится на градус-полтора ниже нормы, то скоро роды. температура возвращается к норме как правило непосредственно перед родами:)

Наталья-Матильда
03.06.2009, 16:24
Но тогда я вообще уже ничего не пойму!У нас уже 63 день пошёл.Мы ржать и не собираемся по-ходу!:red:Температура у на с на градус не опускалась ни разу.Всё держиться в промежутке от 37,4 до 38,1.Копать не копаем, от еды не отказываемся, писаем и какаем, как всегда)))):)

В 15 часов температура была-38,1.Сейчас измерила-37.8.Ждем...

Stay630
03.06.2009, 17:26
Не переживайте, моя Барбонька зимой так вообще кажись ближе к 70-му дню рожать начала:)

Наталья-Матильда
04.06.2009, 16:21
Мы сегодня целый день спим...:DНос горячий и какбудь-то слабость.Температура 37.6.

А как себя собачка должна вести перед родами?У меня вся вялая, постоянно спит.Такое ощущение, что она заболевает?

Stay630
04.06.2009, 16:49
Моя грустненькая ходила с утра, потом вообще спать легла. Часов в 8 я, уложив дитё спать, пошла на кухню, все спали. Но тут пришёл муж с работы, милка как выскочит из коробки, как давай с места в карьер копать всё вокруг, вот так мы начали родовой процесс:)))

Наталья-Матильда
04.06.2009, 17:07
Моя с 7 утра сегодня грустная, растроенная ходит:(:(:(.И всё спит и спит!:D:D:D.У нас сегодня уже 65 день.Сама петля такая же, как всегда, а чуть повыше её вся так набухло.

А по-поводу понижения температуры скажите:).Температура перед родами должна понизиться и держаться так какое-то время?Т.e. быть пониженной какое-то время.Или я могу и пропустить этот скачёк температуры?

TIGRA
04.06.2009, 22:51
Наташенька вот нашла для Вас цитату сообщения Любовь Викторовны о признаках приближающихся родов:

Вы на 62 день не ориентируйтесь, потому что роды могут быть с 57 и даже 56 дня!!!! Чем больше щенков в животе, тем раньше могут быть роды!!!! А температура, если в течении суток, ни разу не поднимется до 38, значит в течении ближайших суток и роды, а если хоть 1 раз в день проднимется, то значит еще сутки ждать, поэтоме меряйте температуру почаще, примерно каждые 3-5 часов!!! И еще, непосредственно перед родами, она начнет опорожнять кишечник, даже понос бывает и обязательно рвота и отказ от еды, но бывает и покушает, прямо перед родами, но потом, все равно вырвет ее!!! Каждые роды, даже у одной суки бывают по разному!!!

Наталья-Матильда
04.06.2009, 23:02
Дело всё в том, что у нас уже 65 день.:)Я уже паникую!!!На узи показало 2 щенка.Но сейчас они что-то не шевеляться совсем?:(

ЛЮБАВА
04.06.2009, 23:20
Да, да, за сутки или даже 2=е суток, щенки, как правило замирают!!!:good:Живот у суки напряжен, т.е. оч.твердый?

Наталья-Матильда
04.06.2009, 23:22
Она у меня спит постоянно, какбудь-то заболела.Вялая весь день.Но кушает!От вкусненького не отказываеться!)

TIGRA
04.06.2009, 23:23
Спасибо вам большое!!!Я всю эту тему вдоль и поперёк уже перечитала, но переживаю по-любому!)Мы ещё не рожали ни разу и новое всегда непонятно))


Натуль а у меня вообще всю жизнь кобели, я вообще незнаю что такое роды у собаки, просто темка мне эта очень уж как-то в сердце запала, читаю её постоянно, хоть у меня и мальчуган... муж говорит это инстинктивное, типа женская солидарность, понимание и сопереживание:))) но честно признаюсь. очень хотела девочку, но не получилось..вышел мальчик.. полный дом мужиков у меня))

Она у меня спит постоянно, какбудь-то заболела.Вялая весь день.Но кушает!От вкусненького не отказываеться!)

Это она силы копит к предстоящим родам, даже женщины спят очень много перед родами, и во время беременности, так что это хорошо. пусть спит , сил наберается, что бы хороших малышастиков родить ;)

ЛЮБАВА
04.06.2009, 23:29
Это так и должно быть!!!!! :good: Правильно Вера написала, это она силы копит к родам!!!:good::))) Было бы не нормально, если бы было по другому!!!:good:

Наталья-Матильда
05.06.2009, 15:37
Сегодня возила Матильду на узи.:)Сердцебиение у плодов нормальное.Врач сказала, что вот-вот будет рожать!;)Ждёмс:angel:

Динара
05.06.2009, 23:31
Здраствуйте! У моей девочки 58 день беременности тоже готовимся к родам, нервы на пределе, сон пропал из за страха пропустить начало родов, все приобрели с ветеринаром договорились но стресс не прошел. Хотела спросить какая температура должна быть непосредственно в день родов, у нас два дня темп. держится в районе 37,0-37,5 до этого падала до 36,5, чего то мы подрастерялись, апеттит нормальный, ласковость повышена до предела:love:

Наталья-Матильда
07.06.2009, 00:17
Что-то мы ещё не рожаем!И не собираемся пока:(Кушаем хорошо, чувствуем себя тоже!Уже 66-ой день пошёл с первой вязки.Ждём....:love:

Stay630
07.06.2009, 00:20
Бывает и так что детки зачались только со второй вязки:) Ну вы их слушаете? Как они там? Бодро шевелятся?

Наталия
07.06.2009, 00:40
ох, бодро шевялятся не показатель оказался в нашем случае.
главный показатель собака очищается, если начало тошнить, то прямо с минуты на минуту. а у нас шевелились до последнего, что ввело меня в замешательство, и мы проглядели первенца. Здорово если у вас есть помощники, чтоб следить за собачкой . одной очень тяжело физически.

вика
07.06.2009, 12:52
ну не скажите...мою собаку не тошнило и не поносило в это день:(

Наталья-Матильда
07.06.2009, 13:18
Мы ещё не родили!Может потому, что мы домоседы и лежебоки:sleep:?И к тому же всего два щенка:).Вот и сидят там)Врач сказала, если не родим до понедельника, то будем кесорить.:(:(Если что, то на вторник тогда буду назначать кесорево.(может ночью в понедельник разродимся);)

вика
07.06.2009, 15:52
конечно нужно собачку выгуливать, понемногу, хотя бы раза три в день

Наталья-Матильда
07.06.2009, 16:05
Она трусишка.На улице боиться.В машине её укачивает...:(А как врачей увидит, так вообще бежит как от огня.:boom:И чужих собак, даже щенков чужих боиться!Сразу за меня прячеться!:lol:Сейчас померила температуру-ровно 37.У неё ни разу такая низкая не была!Родим, значит скоро???:)

ЛЮБАВА
07.06.2009, 18:24
А давно ли держится такая низкая температура? И как у нее с аппетитом?

Наталья-Матильда
07.06.2009, 22:18
Да нет!До этого была нормальная 37.4-38.1.Собака постоянно спит.Кушает нормально:good:

Только что померила температуру.Она 37.4.

Наталия
08.06.2009, 00:48
вика
значит все индивидуально вообще.;)
моя мадам и признаки ложняка под утро показала. стала игрушку любимую за шкирку таскать и под хвостом вылизывать и живот массажировать. я в шоке была...думала у меня от недосыпа глюки пошли. 8pдавай живот щупать, да нет же!!! Шевелятся!
еле игруху отобрала. так она потом типа тапок родила..
я ей " деловая какая! тапки рожать! Думаешь все так легко?":lol:

Наталья-Матильда
08.06.2009, 13:33
Сегодня с 8 утра мы копаем и треплем подстилку....:lol:.Покапает, потреплет и спит....Носик горячий, ничего не кушает.Ждём!Наверное вот-вот родим:love:

ЛЮБАВА
08.06.2009, 14:16
Да, да, это уж точно подготовка к родам!!!!:good:Потом пишите, как родите или если будут вопросы, тоже пишите!!!

Наталья-Матильда
08.06.2009, 14:50
Мы постоянно часто дышим....С очень маленькими перерывами на отдых.:DСкоро должны родить?В течении какого времени?Хотя бы примерно?:)

ЛЮБАВА
08.06.2009, 15:06
А никто не скажет, в течении скольки времени, может и через 5 мин начнутся потуги, а может часов через 5!!!!! Следите за ней, как тужиться в коробке начнет, так и начало родов!!!! Как только она начнет тужиться, родить первого щенка она должна в течении 3-х часов!!!! :good:
А Вы сами предполагаете роды принимать или есть вет.врач?

Наталья-Матильда
08.06.2009, 15:11
Ветврач есть не очень далеко!(примерно в 10 минутах).:)Попробую сама, если что, то позвоню в клинику.А пуповинку вязать в плотную к животику или на небольшом расстоянии?

ЛЮБАВА
08.06.2009, 15:27
На небольшом расстоянии, увидите сами где, как утолщение заканчивается и начинается тоненькая кишка, вот на конце утолщения и вяжите!!!!:good: И не давайте ей съедать последы, а то потом понос будет!!!! :( А зажим хирургический у Вас есть? Что бы не упустить послед, нужно зажать его зажимом!!!!:good: Ну если нет, тогда держите рукой и в следующие потуги, потихоньку можете подтянуть, что бы вытащить!!!!!:good: Но, может щенок родиться и вместе с последом!!!! :good:
Если в течении 3=х часов сука не родит сама, то потом срочно вызывайте врача, максисмум через 3,5 часа с момента первых потугов щенки должны или родиться или нужно прокесарить, что бы щенки живы остались, если позже, то велика вероятность, что первый щенок уже не выживет!!!!:( Но лучше о грустном не думать, но быть готовым ко всему, главное, не растеряться и делать все четко и спокойно!!!!:good:Еще, тоже главное, не нервничайте сами, а то Ваше волнение будет передаваться суке!!!!

Наталья-Матильда
08.06.2009, 15:43
Зажим есть ;) Хирургические ножницы тоже:good:!Будем ждать:love:Пока ещё не тужимся....

ЛЮБАВА
08.06.2009, 16:15
А пуповину, лучше не резать а разрывать ногтями!!!! Резаная рана всегда труднее заживает, чем рваная!!!! Сука же отгрызает зубами, поэтому лучше рвать ногтями, руки обработаете или спиртом или Хлоргексидином!!!! Сначала зажимом пережмете, как можно ближе к петле, а потом уже рвете пуповину, а потом завязываете или можно наоборот, сначала перевязать, а потом уже рвать, как Вам будет удобнее, это не принципиально!!!! Самое главное, еще до отрыва пуповины, обтираете щенка мягкой тканью (лучше всего старое белье, выстиранное и проглаженное) против шерсти, что бы он запищал, а как пуповину завяжете, сразу прикладываете к соску!!!!!! И смотрите, что бы мамочка во время вылизывания щенка, не сняла зубами нитки и не начала отгрызать пуповину и такое тоже бывает!!!:( Вот поэтому, лучше самой оторвать пуповину, а не давать это делать суке, потому что она в порыве, может сильно коротко отгрызть пуповину!!!:(

Наталья-Матильда
08.06.2009, 19:04
Мы всё рычим и копаем:-((((:-((((:-((((!!!!Но тужиться не хотим по-моему :( У нас температура мне кажеться?Какая должна быть температура?:red:

Я что-то переживаю!!!А вдруг она тужиться, а я не понимаю???)Она уже с 8 утра всё копает, тяжело дышит и потом спит в перерывах.Как понять, что она тужиться?У неё были только рвотные потуги, но её ничем не вырвало(она же с утра ничего не ела)?

вика
08.06.2009, 20:25
Ну как женщины при родах тужаться, так и она будет...Будь рядом с ней - сиди и жди!:angel: Вроде как по идее вечером начнёт - но в какое время - это загадка))
----
Моя тоже с вечера копала-копала...а родила только утром в 8-9 часов...я случайно проснулась:(

ЛЮБАВА
08.06.2009, 22:29
Наталья-Матильда, ну я не знаю, как Вам объяснить, как она тужится, ну не заметить этого невозможно!!! Температура, непосредственно перед родами и должна повыситься до 38 и даже выше!!!! Как воды отойдут, так она и начнет тужиться, но бывает что отсутствует или слишком рано прекращается родовая деятельность, вот тогда это уже называется осложнением и сука сама не рожает, тогда нужно оперативное вмешательство!!!! Я же Вам уже писала, что с момента первых потугов, должно пройти не более 3-3,5 часов!!!!
Как у Вас сейчас дела?

Наталья-Матильда
08.06.2009, 22:42
Она лежит со мной рядышком.Часто дышит, как будь-то ей жарко,высунув язык.Комочки в животике переодически становяться каменными.Когда перестаёт тяжело дышать, то стараеться сразу заснуть.Сейчас спит.:sleep:

А если она вообще не начнёт тужиться?Такое может быть?

Только что измерили температуру-37,1.Что это?

ЛЮБАВА
09.06.2009, 00:37
Температура предродовая!!! А тужиться она должна начать в любом случае, другое дело, если у нее прекратится родовая деятельность, но начать она должна в любом случае!!!! В ночь не спите, стерегите ее!!!!:good:

Динара
09.06.2009, 22:12
Любовь Викторовна, подскажите крайний срок для родов, сегодня у нас 60 день, а судя по поведению рожать не собираемся, хотя уже больше времени сарается больше лежать нежели бегать, капаем вяленько, температуру уже дня 4 в пределах 37,0,-37,5. Спать боюсь постоянно за ней наблюдаю. ( Вязка была 10 апреля, контролька 12 числа)

ЛЮБАВА
10.06.2009, 00:19
Динара, крайний срок беременности 72 дня!!!!! 60=й день, еще нет повода для безпокойства, но стеречь конечно нужно!!!!:good:Можно смело ждать до 68 дня, а потом, уже желательно показать вет.врачу!!!!!:good:Температура должна в течении суток держаться ниже 37, вот тогда это день родов!!!!:good:

Наталья-Матильда
10.06.2009, 01:26
Мы ещё не родили.Сегодня опять ездили в больницу, собачку посмотрели и нас отправили домой рожать.Я жду:love::love::love:.Только устала очень за ней по пятам ходить вторую неделю)))Скорее бы уже....:``

ЛЮБАВА
10.06.2009, 11:14
Наталья, ну как у Вас дела, родили уже? Очень ждем, волнуемся вместе с Вами!!!!!!:good:

Наталья-Матильда
10.06.2009, 13:05
Мы родили!!!!:love::love::love:Наконец-то!:lol:Рожали долго, но зато сами.В последний момент выяснилось, что к нам врач не приедет.Надо было брать дело в свои руки....Щенки, их трое,все рождались в уже разорванных мешочках, причём вторая девочка шла ножками вперёд.Девчёнка нахлебалась и не дышала.Мы её с мужем еле откачали, но потом она самая крепенькая оказалась.К тому же рождались они, как из пулемёта:boom::boom::boom:Шли один за другим!!!По поводу плаценты я не знаю все они вышли или нет!?Что делать теперь?

P.S. у нас один мальчик и две девки))))

ЛЮБАВА
10.06.2009, 14:29
Наталья-Матильда, ну Слава Богу!!!!!:love: Вот, видите, а первый вет.врач, еще неделю наза предлагал кесарить!!!!!:mad: Самое страшное, что щенки, были бы недоношенные и врятли бы выжили!!!!!:mad: Хорошо то, что хорошо заканчивается!!!!:good: Вы с мужем молодцы, не растерялись, справились!!!!!:good: Прошли, как говорится боевое крещение!!!!!:good::))) Ну теперь переходите с раздел "Выращиваем малышей!!!!! (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21570)"!!!!:good:
А последы, по идее могли и ночью выйти и она их могла съесть!!!! Но, если вдруг что-то Вас насторожит в поведении суки, то лучше вызовите врача и пусть проверит, все ли у нее вышло!!!! :good:

Наталья-Матильда
10.06.2009, 18:18
Мне посоветовали сделать уколы окситоцина.З дня подряд по 0.3 -один раз в день.А потом, через 3 дня отвезти её на узи.

Только что привезли весы.
мальчик-80 гр.
девочка-117 гр.
девочка-87 гр.
Спасибо огромное всем за вашу поддержку!!!!!Мы справились благодоря вам!!!Сами и уколов ни разу не делали!А тут и девчёнку откачали)))Спасибо)

Stay630
10.06.2009, 22:41
Наталья, поздравляю! Ну наконец то:))) Ура ура ура ещё одной бабушке-героине:) А про окситоцин - надо, вреда не будет, будет маточка лучше сокращаться только, а ещё окситоцин отвечает за выделение молочка!:)

Наталья-Матильда
11.06.2009, 01:58
У меня к вам ещё один вопрос.Дело в том, что, когда рождались щенки они были животиком к животику мамы и пуповинки почти не торчало, не говоря уже о последах.Я только что узнала, что у них бывают случаи,когда послед прирос.Мы же переходили очень и она у нас такая соня-лежебока.Спала всю беременность....Что нам делать?И что вообще обычно делают в этих случиях?

ЛЮБАВА
11.06.2009, 11:35
Наталья-Матильда, ну что Вы такое говорите? Если бы последы приросли, то она бы сама никогда бы не родила, уж поверьте мне!!!!! И с чего Вы взяли, что Вы переходили? До 72 дня сука может родить!!!!:good:

Кстати, а пальчики прибылые есть у щенков? На третьи сутки, их нужно обязательно удалить, вызываете врача на дом и она всегда смотрит суку, как и что, если вдруг, что-то не так, она дает рекомендации, что нужно делать!!!!! Рекомендую позвонить по указанным телефонам и пригласить или Ирину или Катю, они специалисты именно по мелким породам"!!!!!!!!! Вы же в Москве живете?

Динара
12.06.2009, 18:20
:love:Ура! Мы вчера родили трех девченок, ветеринар правда попалсь с чудинкой, двух приняла сказала что больше нет, последы выйдут через час, но через час появилась наша третья девочка, а вот последы выходить не собирались девочка наша устала и стимулировать их выход была не в силах. Пошли в ветеринарку в 5 утра и нам вытащили два последа. Так что все хорошо что хорошо кончается.:love::love::love:

Cherry
13.06.2009, 23:53
Любовь Викторовна, много читаю про подготовку к родам и т.д. Во многих источниках написано, что за неделю-две до родов и две недели после родов не давать собаке мясо, действительно не давать??? ВООБЩЕ?! Так моя без мяса,боюсь совсем есть не станет.:( :` И так еда больной вопрос, уговариваю, кормлю с рук. стоит только отвлечься сразу разворачивается и уходит.:( :` а если не давать мясо... :`

Cherry
14.06.2009, 19:52
Любовь Викторовна, возмож но ли что бы у беременной суки (35 дней) потемнел живот:red: Не знаю что и думать? Где грудная клетка там кожа розовая, как всегда. А где животик там кожа стала серая как на спине(а раньше было розовая). Это нормально или бегом в ветеринарку????

Eva
14.06.2009, 19:54
Всем добрый день.
Спасибо огромное за такое количество очень полезной, нужной и удобно выложенной информации.
Хотим присоеденится к ожидающим-у нас сегодня 58 день,температуру меряем 37-37.5, петля залипает, размякла и опустилась, слизь течет-беловато прозрачная.Вчера покопались минут 20, подышали с умным видом и пошли спать.Сегодня бродит из угла в угол-но ничего такого нет.Живот у нас небольшой совсем и в весе мы немного прибавили-с 2150 до 2700.

Сегодня уже 60й-все без изменений-будущая мама спит без задних лап, правда утром нас слегка вытошнило,ели немного-тоже утром.Ждем-температура все так же 37-37.5.

ЛЮБАВА
14.06.2009, 21:23
Eva, если собаку вырвало, значит началось очищение перед родами, Вы уж сегодня не спите, стерегите ее!!! Я так понимаю что за сутки температура не поднималась до 38? Значит в ночь должна родить!!!!!:good:

Eva
14.06.2009, 21:26
Сидим сегодня над ней целый день-температура опустилась до 36.8-она спит как сурочек, такая температура у нас уже дня три-37-37.5,я уже три дня под домашним арестом.Но после того как утром вытошнило(белой пенкой) больше ничего-тишина.
Ну вот перед сном налопалась до состояния бегемотика кашки малашки(это наше домашнее название вашего супчика) и с чуством выполненного долга пошла дрыхнуть.
Пасибки вам за поддержку-очень помогает,это наши первые роды-и очень волнуемся, а еще это томительное чувство ожидания таааак выматывает нервенную часть мозга.

ЛЮБАВА
14.06.2009, 21:27
Белла, ну что Вы, никуда идти не надо!!!!! Так и должно быть, после родов, эти пигментные пятна пройдут!!!!:good: Это один из признаков, что собака беременная!!!!!:good:

ЛЮБАВА
14.06.2009, 23:11
Ждите, ждите, бдите самое главное!!!!!! Температура вродебы родовая, раз не поднимается до 38!!!!! А непосредственно перед родами, она должна подняться, резко!!!! Но Вы уже и сами увидите, она может часто писать ходить, еще и кишечник должна опорожнить, вплоть до поноса!!!!:good:

ЛЮБАВА
14.06.2009, 23:54
Вы знаете, оч.сложный вопрос, про мясо и экмпламсию (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21735)!!!!:( Если сука первый раз рожает, то неизвестно же будет ли у нее предрасположенность к экмплампсии или нет!!!! Она или бывает или нет!!!! Так вот суку, у которой есть предрасположенность к экмплампсии, лучше конечно мясом не кормить, но когда не знаешь этого, то я конечно даю, это только уже после родов станет известно!!!! Или, если не хотите рисковать, то да, за несколько дней до родов и первые дней 5 после родов, не давайте мясо, но я честно сказать, не представляю, как это мамочка будет без мяса!!!!!:(

Данный вопрос лучше обсудить в соответствующей теме: Экмплампсия (тетания, гипокальциемия) (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21735)

Eva
15.06.2009, 21:54
61й день-все так же без изменений-сходили хорошо погуляли, потопали ножками-получили море удовольствия, налопались и опять спим. температура так же держится 37-больше ничего не происходит.

Stay630
15.06.2009, 23:17
ну усё, теперь тока ждать остаётся:) А сколько по времени уже держится такая температура?

Eva
16.06.2009, 12:41
Такая температура у нас с 56 дня гдето
Сегодня ходим ооочень грустные,скушала только парочку черешенок,но я уже начинаю тихонько надумывать всякую ерунду(что то не так и т.д.) есть ли смысл везти на Узи-или это безсмысленно на данный момент-дети возюкаются(на трогала 2х) но особого футбола нет-так вертятся понемногу,живот на глазах за последнюю неделю растет как мячик,но никаких симптомов приближения родов не видно-не роем, не дышим тяжело-может рано еще.
В общем тихая паника у меня:-)

Stay630
16.06.2009, 14:00
А как часто вы мерили температуру собаке? Ведь до нормы она может подняться всего один раз за сутки, это легко упустить, если мерить просто несколько раз в день. Смысла таскать беременную даму на УЗИ просто так я не вижу - раз дети возюкаются в пузе, всё ок. Для пущей уверенности возьмите фонендоскоп и послушайте их сердечки, в норме ОЧЕНЬ частое сердцебиение. Просто поездка на УЗИ, учитывая что собаку при этом переворачивают на спину, раскладывая на столе - малоприятная процедура для неё сейчас! Если всё ок - ждите. Собака вовсе не обязательно будет рыть или копать, бывают такие ческистки, которые все схватки ходят, бродят, и вроде как ничего не происходит, а потом она - БАХ, и села посреди комнаты как какать, а там щенок идёт:) Так что не переживайте:) А черешню убирайте немедленно, не фиг собаке сладкие фрукты-ягоды есть, вредно это:)

Eva
16.06.2009, 15:57
Меряю раз в 2-3 часа, принципиально различий нет-37-37.3-37.5 плавает, да сама не хочу ее в клинику тащить-лишний стресс, плюс она у меня еще нычкист-любит под кроватью посидеть или по другим углам поныкаться, пытаюсь ее изолировать от второй йорки- там сидит плачет-выпусти меня,ходит хвостиком.А черешенку-это любимая развлекушка- не столько слопать сколько помусолить и с хвостиком побегать.Надеюсь что не от первой вязки 60 дней а от второй у нас наверное отсчет пошел :-)
С первой вязки-62й день сегодня, контрольку делали через день-по второй получается 59й.

Stay630
18.06.2009, 10:58
Не переживайте, всё у вас замечательно:) У многих из здесьживущих в этом году рожали и на 65-ый, и на 68-ой день:)

Eva
18.06.2009, 11:49
А мы все еще носим свое пузико и делится не собираемся :-)
Набрали еще почти 200 грам веса оказывается и весим теперь 2900-2950.
Температура меня вчера озадачила-с привычных 37.37.5 была 38-но оказалось ложная тревога.
С утреца нас опять вытошнило и слегка пронесло, но я уже боюсь даже думать о том о чем это по идее говорит :-) Так что сижу под домашним арестом и ждем....

Cherry
18.06.2009, 16:57
На другом форуме прочитала, что перед родами нужно суку глистогонить. НУЖНО???
Данная тема обсуждается тут: Можно ли глистогонить беременную собаку (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22156)

Eva
19.06.2009, 13:17
Произошло что то странное-за ночь пузо стало меньше, появилось молоко в грудках, дети куда то запрятались, признаков все так же никаких, темпреатура держится в пределах 37.
От собаки не отхожу ни на шаг-ничего пропустить не могла, наверное все таки поедем мы на узи.

Вот вернулись мы с УЗИ-итог-один крупный щенок, перекрут рога-слабая сердечная деятельность у щенка-итог-срочное кесарево.
Вернулись мы домой с щенком в полотенечке и мамой выходящей из наркоза)))))))))))
У нас девочка-115 грамм-иду в темку выращивания-ибо она такая козявочка махонькая.

жужка
22.06.2009, 23:29
здравствуйте!мы новенькие.сегодня у нашей малышки 60-й день беременности.у нас это впервые.малыши бушуют.молочко уже дней 5 назад появилось.а вот температура уже неделю прыгает от 37-37.9.всю неделю роет,особенно по ночам.сегодня поела днем,а сейчас не ест и даже не пьет!два дня назад все спала целыми днями,а сегодня пол дня носилась,пол дня спит.мы все ждем ,переживаем-ну когда же?????????

Stay630
22.06.2009, 23:36
молоко не сцеживайте ни в коем случае не трогайте и не мните соски! Это спровоцирует выделение окситоцина и может запустить роды раньше времени!!!!! А так - ждите, у вас же только 60-ый день! Вы от первой вязки считали?

жужка
22.06.2009, 23:41
у нас одна вязка была.сейчас время от времени дышит как будто ей жарко и петлю лижет.

Stay630
22.06.2009, 23:42
О, товарищи, а живот у неё провис? А не каменеет ли животик? А писать часто не начала бегать? Ну однозначно спать вам сегодня не светит! Уж не схватки ли у барышни? Вы где живёте? Телефон ветеринара есть на всякий случай?

жужка
22.06.2009, 23:55
живот провис несколько дней назад.писаем мы исключительно на улице.вот час назад пришли с гулянья.она пришла,сразу к себе в коробку залезла,скреблась минут 20,петлю лизала.то дышит тежело то как постанывала.сейчас померили температуру 37,1.а как понять что схватки?и с каким промежутком они должны быть?мы уже которую ночь то не спим,то просыпаемся от того что она скребстись начинает и бродит по всей комнате.сейчас улеглась,но все с места на место ходит,с боку на бок переворачивается,вздыхает.живем мы в г.Ярославле.с ветеринаром не договаривались т.к.заводчица наша живет рядом.сказала поможет.

Stay630
23.06.2009, 00:00
Звоните своему заводчику! Похоже уже начинается всё самое интересное. Схватки можно попробовать засекать, взять собаку к себе, или сесть рядом с коробкой, положить руки на живот, как стал каменным - засекаете на сколько секунд, отпустило - засекаете сколько времени проходит до следубщей схватки. Всё просто:) Петля посмотрите должна увеличиться в размерах! Припухнуть и обмякнуть! Но по всем признакам вы уже активно готовитесь рожать!
А с ветеринаром вы зря не договаривались - ваша заводчица разве сможет сделать кесаря собаке, если будет нужно? Поверьте, искать кого-то ночью проблематично, даи время можно упустить драгоценное! Это на будущее, ветеринар должен быть, пусть даже на телефоне - начались признаки родов - позвонили врачу, чтобы он был готов если что сразу приехать!

ЛЮБАВА
23.06.2009, 01:04
Это все естественный процесс подготовки к родам!!!! Наберитесь терпения, это самое главное! Терпение и спокойствие сейчас наилучшие Ваши спутники!!!! Не вмешивайтесь в процесс пока что!!! Она так и будет бегать, и часто писать должна начать ходить и вообще, не ограничивайте ее движения, она сама знает, что делать!!!!!

жужка
23.06.2009, 08:53
всем доброе утро!вот померили температуру.36,8.начали подергиваться конечности.так и должно быть?

Stay630
23.06.2009, 11:04
Какие конечности дёргаются? Пожмите ей передние лапы как при осмотре на предмет перелома, дёргает лапами, трясутся они? Это может быть признаки экспламсии, нехорошо если так, если сука входит в роды с такой штукой. Вы мясо на последней неделе беременности давали собаке? Роды первые, как я понимаю?

Лара
24.06.2009, 16:33
Здравствуйте нам сегодня 61 день весь день тошнит кушает мало и постоянно лежит. Как вы думаете сегодня родит?

Stay630
24.06.2009, 16:35
Не факт, вы температуру мерили собаке, начиная с 56-57 дня?

Лара
24.06.2009, 16:46
Мерили держится 37- 37,6

Stay630
24.06.2009, 18:42
Ну ежели что пишите:) Вы сами где находитесь? Вы договорились с заводчиком или ветеринаром уже?

Лара
24.06.2009, 20:36
Мы находимся в Одинцово. Вет. врач сказала, что будет консультировать по телефону т. к. она находится в другом городе

Stay630
24.06.2009, 20:39
Видите вначале темы красным выделены телефоны Ирины и Екатерины? Это очень хорошие и компетентные ветеринары. Позвоните им, если у вас готовятся роды вы должны не просто иметь ветеринара на телефоне, а знать что он сможет в любой момент приехать на кесарево (ТТТ)!

Лара
25.06.2009, 22:14
Мы сегодня ночью родили:love:4 девочки и один мальчуган:)такие хорошенькие:good:!рожали сами но днем у мамочки начались судороги и очень сильно рвало.Повезли в клинику там сделали капельницу, сейчас вот дома вылизывает и кормит детишек:)

Милена
26.06.2009, 17:07
Я форумы только прочитывала, но никогда не принимала участие. Я уже задавала свой вопрос о транспортировке беременных йорочек (но возможно неправильно его разместила на сайте). Я постаралась прочитать всю информацию по родам и подготовке к ним, но не встречала ничего об их перевозках (поездом) на разных стадиях беременности. Возможно ли, это делать или вообще нельзя. Заранее благодарю за ответ. :love:

Stay630
26.06.2009, 17:30
Если собака спокойно переносит дорогу, то непродолжительный переезд в поезде на сроке до месяца ей не должен нанести вреда, при условии что собака поедет с хозяином и соответутсвющим комфортом. На более поздних сроках стоит отказаться от поездки!

ЛЮБАВА
27.06.2009, 14:49
Я тоже такого же мнения, что вторую половину беременности, лучше не рисковать!!!!!

Милена, только на будущее, имейте ввиду, что писать сообщения необходимо обычным шрифтом, почитайте правила форума!!!!

жужка
30.06.2009, 17:56
привет!ни как времени нет написать.у меня доча еще 1.8 лет.мы ведь родили 23 июня!все замечательно.правда с ветеринаром.первую девочку муж принял,а потом врач всех остальных.у нас 3 девочки и 1 мальчуган!спасибо всем за помощ и консультации!только зарегистрировалась 22 вечером ,а 23 в 16.35 мы родили первенца!

shnappy
03.07.2009, 02:33
ОДА ДЛЯ ОЖИДАЮЩИХ РОДЫ!!!!!
Давно уже все закупили по списку:
Глюкозу, и кальций, и окситоцин.
Весы под рукой находятся близко.
А градусник в доме - вещь номер один!
В рядочек лежат на подносе намытом:
Пеленки и марля, шнурки всех цветов.
И спирт, и коньяк - ничего не забыто!
Все в полном порядке - заводчик ГОТОВ!!!!!
Тетрадка и ручка для записи деток
Поближе лежит, чтоб удобней хватать!
Вот только нехватка уже нервных клеток:
Когда ж, наконец, СУКА будет РОЖАТЬ??????
Хозяйка готова - все время на стреме.
Ну где же щеночки? Я жду - недождусь!
Я мрачно брожу за собакой по дому,
Твердя беспрестанно заветное ТПРУСЬ!!!!!
А сука все ходит, копает без рвенья,
То тяжко задышит, то спит на боку...
Вот честно, уже не хватает терпенья!
Пойти, что ли выпить уже коньяку?!
Собака давно уже вроде готова:
Есть сопли и пробка, и твердый живот...
Но все повторяется снова и снова!
И сутки, другие, и ночь напролет!
И я уж хочу вам, ребята, признаться:
Возможность мне если была бы дана,
То чем так ходить, ожидать, сомневаться -
Я б этих щенков родила бы САМА!!!!!
Но к счастью - ВСЕГДА - это точно мы знаем:
В конце ожиданий - счастливый итог:
"УЖЕ!!! НАЧАЛОСЬ!!! Мы РОЖАМ!!! РОЖАЕМ!!!
УРА!! Наконец-то наш первый ЩЕНОК!!!!!"

Наташа и Пэрис
03.07.2009, 17:11
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Просто чудом нашла Ваш форум и вот уже пару недель изучаю. Такого количества полезной информации нет нигде, да и аналогов данному форуму тоже нет. Это просто чудо:love:
Вот сегодня решила, наконец, зарегистрироваться и задать свой первый вопрос: Подскажите, пожалуйста, какое гнездышко для мамочки и щенков лучше соорудить?
Пока на рассмотрении 3 варианта:
1. обычная клетка 90 на 60, прикрытая по бокам и сверху тканью.
2. Картонная коробка, хотя я себе это с трудом представляю.
3. клетка состоящая из 2-х частей ( внизу пластиковое корыто, а сверху решетка) правда клетки подобного типа я нашла только для грызунов.Не смотря на то, что по размеру они вполне большие вход там все-таки находится высоковато, на мой взгляд, и собаке будет неудобно в нее входить/выходить. Не знаю бывают ли собачьи, но у моей заводчицы щенки жили именно в такой.

В общем вот такая вот дилема. Подскажите по опыту что выбрать:)

Stay630
03.07.2009, 17:30
Для щенной суки и молодой мамочки коробка - идеальный вариант! А вот как детки постарше станут, начнут вылезать из коробки - я их в ту самую большую клетку для грызунов сажаю, она называется клетка для кроликов:) Очень удобно!

Йоханка
06.07.2009, 13:08
Спасибо, таки ценные советы по поводу беременности и родов. Я слышала про листья малины, что их надо заваривать и давать пить. А еще очень полезно, чтобы собачка плавала, потому что развиваются мышцы таза. Мы еще только готовимся, у нас в июле начнетеся течка, жениха нам уже подобрали, так что мы еще в процессе. А наша сестра уже прошла этап вязки. Ходит постоянно сонная и если приходит в гости, (а у нас еще бордоский дог - кобель) то дерется из-за него постоянно. Раньше она себя так не вела. Они в троем все вместе гуляли, спали, ели, а после вязки у Джесики какая то агрессия.

Ольга@Фифа
13.07.2009, 14:52
У нас сегодня 63 день беременности, ведет она себя абсолютно нормально. Никаких рвот и т.д. не было, ниченго не копает. Живот опустился уже дней 10 назад, молозиво появилось 7 дней назад. Температура колеблется, с утра была 37,2 а час 37,8. Может ли быть такое что она начнёт рожать так сказать без всяких предвестников, а то я от неё отходить даже боюсь, она очень тяжело дышит последные две недели , как будто ей тяжело, я по ночам от её дыхания просыпаюсь.

Stay630
13.07.2009, 15:49
Может и даже очень, бывают такие уникумы, которые схватки все спят лежат, а как до дела доходит так просыпаются и рожать начинают!:) Каждые роды они ункальны - так что бдите:)

львенок
20.07.2009, 11:31
Доброе утро!Недавно заргистрировались на форуме.У нас 60-й день беременности,очень волнуемся... Пока особых изменений нет,Рейнис все больше лежит,с утра ничего не ест,к вечеру съест размоченный корм и вроде бы хочет еще.Ходит за мной по пятам,очень грустная,невозможно смотреть...

ЛЮБАВА
20.07.2009, 11:51
Ну это нормальное состояние! Они вообще, последнюю неделю особенно, перед родами, вообще спят круглыми сутками, наверное сил набираются!!!! Так что ждите, не оставляйте уже ее без присмотра! И даже ночью уже нужно не спать, а ждать!!!!
Скажите, а Вы в Москве живете? Это первые роды? И есть ли у Вас вет.врач, который сможет приехать, в случае необходимости?
А пока советую повнимательнее прочесть эту и другие темки в этом разделе! Здесь уже много написано полезной информации!!!! Главное не паникуйте и не нервничайте, а то Ваше состояние будет передаваться и суке!!!!

львенок
20.07.2009, 12:22
Любовь Викторовна!Спасибо за поддержку.Мы живем в Санкт-Петербурге.Роды первые,вет.врач есть,темки все уже прочла,перечитываю снова,очень много полезной информации на форуме (огромное Вам спасибо за это).Вот как только справиться с волнением,ума не приложу.Любовь Викторовна!Скажите пожалуйста,на какой период потребуется щенкам грелка?Обязательно иметь электрическую или можно обойтись обычной ?Если щеночки должны будут лежать в тепле,то лучше наверное купить электрическую (температуру можно будет отрегулировать).

Cherry
20.07.2009, 12:46
Львенок, в такую погоду грелка (мы использовали коврик "доброе тепло")нужна только пока мамочка будет рожать следующего щенка, а потом всех детей ей под пузико. Нашим деткам 8 дней :love: и когда положили в гнездо грелку мамочка просто ушла :( (наверное было очень жарко) а когда убрали спокойно легла и проводила все время с детьми.:angel: За собачкой следите внимательно, даже если прочитали все темки от начала до конца!!! я все читала, конспектировала, но рожали обсолютно не типично (не по книжкам) Не копали, не дышали, сопливую пробку не видели (наша чистюля все вылизала) Упустили девулю из вида буквально на 10 минут и просмотрели начало родов. :`` Так что не выпускать из вида выражение буквальное... Следить постоянно!!!!!!!:love:

ЛЮБАВА
20.07.2009, 14:25
львенок, вот, самое главное не растерять!!!! Вы наверное читали здесь, в этой темке, как врач не успел приехать и они с мужем принимали роды, правда там муж врач человеческий оказался!!!!!!
А грелку, действительно можно простую, в коробочку из под обуви положите, это на случай перекладывания щенков, во время родов следующего щенка, а как примите очередного, так их всех опять к мамкиным соскам прикладывайте всех!!!!! Это и успокаивает мамочку и стимулирует быстрее следующие схватки!!!!!! А как начнет тужиться, опять их всех в коробочку, на грелку и прикройте чем=нибудь шерстяным, платком-паутинкой или можно воротником старым лисьим или песцовым, главное с длинным ворсом!!!! Они и не задохнуться и будет у них ощущение мамочкиной шерсти, понимаете!!!! А вообще, первые сутки,двое, обязательно прикрывайте щенков или паутинкой или мехом! Первые сутки у них отсутствует чувство дрожания и они очень реагируют на холод, от этого бывает пищат безпрерывно, а как укроешь паутинкой, так и замолкают!!!!!

А Вы коробку уже приготовили для суки и щенков? Она должна заранее привыкнуть в этому месту!!!! Удобнее всего в коробке и рожать и потом со щенками, коробку нужно будет прикрывать пеленкой и прищепками крепить пеленку, что бы мамочке было спокойно, что бы не отвлекали Вы ее своим хождением мимо коробки, а щенкакм тепло было, что бы сквозняка никакого не было, особенно певую неделю-другую, короче пока они глазки не откроют!!!!!

львенок
22.07.2009, 16:36
Спасибо всем за советы,Рейнис родила 4 щенков -3 мальчика и 1 девочку!Переходим в темку "Выращиваем малышей (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21570)" Роды начались вечером на 60 день,начались схватки (до этого ничего предвещающего роды не происходило,только тяжело начала дышать),сразу позвонили врачу.Первого приняла сама,никогда не думала,что смогу,второй родился через час - врач только вошла.Слава богу,все хорошо,в час ночи родился четвертый.Теперь не спим ночами,мамочка их постоянно вылизывает,вроде бы сегодня получше,дает им отдохнуть от своей заботы.Родились двое по 162г и 164 г,двое по 142 г.

ЛЮБАВА
23.07.2009, 00:51
львенок, ну вот и замечательно! Я надеюсь Вы не пожалели о потраченном времени, проведенном здесь на форуме и Вам пригодились наши советы!!!! Главное не растеряться и взять себя в руки!!!
Ну а теперь будем общаться в темке Выращиваем малышей, там тоже очень много полезной информации уже написано, но если будут какие вопросы, не стесняйтесь, пишите или звоните мне!!!! Самое главное, не забывайте взвешивать ежедневно малышей и не оставляйте мамочку без присмотра!!!!

Моничка
26.07.2009, 15:21
У нас сегодня 39 день после первой вязки.Живота нет:(.Вес такой же 2,8кг.
Стоит ли еще надеяться на щенков?
Аппетит такой же вроде.Вчера,правда,похуже был.Паста помогла только в 1-й день.
Меня смущает то,что спала она весь 1-й месяц,была слизь и еще вдруг полюбила мясо.Раньше не ела его больше 2-х маленьких кусочков.И еще смущает,что злее стала.Бухтит на меня.В общем,ничего не пойму.:(

вика
26.07.2009, 15:49
Да всё нормально у собаки. Животу ещё рано появляться. Всего сорок дней, недели за две появится хорошее пузико. и детки начнут шевелиться! Мне врач говорил, что хочет она, то и пусть ест. Беременным отказывать нельзя! Курагу пробовали давать? По две -три штучки, вдруг понравится ей!
ГРанат давайте, для крови.
И успокойтесь, паниковать не надо - собачке и так нелегко, а ваши переживания ей передаются! А будт щенки - не будут, ну время покажет. Бывают и рассасываются! Бывает и ложная беременность. Короче - ждите!:good::good:

Моничка
26.07.2009, 16:23
вика, спасибо огромное за поддержку.Я наверное и правда паникую..Переживаю ведь за нее.:red:
Курагу даю каждый день.По нескольку штучек ест.Но аппетит совсем никакой.Ест исключительно мясо и мало что другого.От всего воротит нос.Попробую гранат-вдруг понравится.Всё.Настроилась.Буду дальше ждать.:good:

ЛЮБАВА
26.07.2009, 23:04
Моничка, я конечно понимаю Ваше переживание, но ничего необычного у вас не просходит!!!! Почитайте внимательнее весь раздел, почти у всех одно и тоже!!! Токсикоз бывает и в первой и во второй половине беременности!!! Так что пока у Вас есть время, штудируйте уже написанное, оно Вам может пригодится в дальнейшем!!!!

Наталья Лев
30.07.2009, 14:42
Любовь, мы случили мою Доллю 21,27 и 28 числа, начало вязки считать с первого дня? И она как то странно себя ведет, третий день ни чего ни ест, а по ночам скулит..

ЛЮБАВА
30.07.2009, 15:15
Наталья Лев, а 21,27 и 28 числа какого месяца? И почему такие даты вязки? Не понятно!!!!! Если первых раз вязали 21 числа, то повторная вязка делается через сутки, т.е. 23 числа, ну и 25!!!! Но почему 27 и 28????? Непонятно мне!!!!! Считать нужно со следующего числа после вязки!!!! Но у Вас как сложно теперь будет, считайте с 22 числа, а если не родит в срок, значит тогда уже с 28 числа начнете считать!!!! Уж очень большой разрыв между вязками!!!!! А не есть она, потому что у собак то же бывает токсикоз!!! Вот, есть специальная темка, почитайте!!!! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=12029

Наталья Лев
31.07.2009, 12:53
Вязка была в этом месяце! Люба простите сейчас пересмотрела свои записи, я написала не правильно...вязка была 24, 27 и 28, а 21 это приблизительная дата родов, т.е 21 сентября....Я прочитала ваши форумы, которые касаются родов...вот витамины для беременных сколько по времени нужно давать, чтоб не переборщить...и после родов?

Добавлено 02.08.2009, 15:29 :
Любовь здравствуйте....про витамины я думаю вы после ответите!!!;) У меня вчера произошла стрессовая ситуация для меня и для собаки:`...Я писала выше, что мы повязали мою Доллю, ну вот, вчера все как обычно- вроде поела, мы пошли с ней голубей погоняли, ни чего не предвещало того что будет дальше!!! Я заметила что у моей Долли как то странно покраснели уши, а потом и все тельце..После видимо устала и прилегла. Но я знаю ее, если я куда нибудь иду, то она непременно за мной, но не в этот раз. Я насторожилась, отошла на не большое расстояние и позвала ее к себе. Она попыталась это сделать, но с большим трудом. Передние лапки тащили задние, потом начались судороги в ногах, КАК Я ПЕРЕПУГАЛАСЬ, КТО БЫ ЗНАЛ. А потом и глаза закрывать. Я ее в охапку и в больницу. Там мы сдали общий анализ крови и узи!!! После узи ее очень сильно рвало...бр,бр, бр, как страшно....Результат узи показал, что ПРИЗНАКИ ВОСПАЛЕНИЯ СО СТОРОНЫ ПЕЧЕНИ, ВЫРАЖЕННАЯ СПЛЕНОМЕГАЛИЯ. УВЕЛИЧЕННАЯ СИЛЕЗЕНКА!!!!. Нам прописали уколы, но не антибиотик, поскольку она повязанная...И видимо просто совет всем, вот я ступила, не надо отдавать собаку на вязку и оставлять ее, лучше забирать сразу. Я когда спросила чем Вы кормили собаку, хозяйка с улыбкой ответила- КАПУСТОЙ ИЗ БОРЩА!! Я была в шоке, и все после этого, понос уже 6 день, кушает очень плохо, думала тосикоз...вот и думаю как пройдет лечение??? Врач сказала, надеюсь что все обойдется!!! Сегодня все равно у нее вид не тот...переживаю сильно...:(

Милена
31.07.2009, 13:37
У нас 34 дня с момента первой вязки. Поведение изменилось-стала более спокойная, слегка округлился животик, кушает хорошо. Единственная большая проблепа, мне не дают (пока) отпуск на предпологаемые роды. Читала в дрегой темке, что рожать должны дома, что-бы не травмировать собачку. У меня некому за ней смотреть, а если за недельку (на 54 день) я перееду к знакомым это не спровоцирует преждевременные роды?

вика
02.08.2009, 13:48
Какой ужас!!! я бы ни зачто не сотавила собаку, а пришла бы сама на повторную вязку. А ещё нужно собак перед вязкой проверять на наличие половых инфекций!!! Вы это знали?? Тем более если собака вяжется не в первый раз.

Подавайте Ветом 1.1 на кончике ножа от поноса!!!

Наталья Лев
02.08.2009, 15:14
Я если чесно обсалютно не знала что нужно проверять....я удивлена если чесно!!! Ты имеешь ввиду какбеля с кем спариваешь надо проверить? А порошок, сгодня начала дать!!

ЛЮБАВА
02.08.2009, 15:57
Наталья Лев, я бы посоветовала Вам позвонить Екатерине (Ирина в отпуске) и проконсультироваться, чем можно остановить понос!!!!! Объясните ей ситуацию, я не берусь что-либо советовать, тут нужен совет вет.врача, учитывая беременность!!!!!!
А проверку на наличи какиъ-либо инфекций, желательно проводить за месяц до течки!!!!

Наталья Лев
03.08.2009, 10:30
А на какие либо инфекции обоих проверять?
Да я искала в форуме подобные вопросы и ответы, чтоб 100 раз не задавать одно и то же, но не нашла...Я конечно еще почитаю....
Я боюсь сейчас опять поеду в клинику с Долли, что то я улучшений не вижу, даже после уколов...Задними лапками еле ворочает, ставишь ее на пол, зовешь к себе, а она еле на трех допрыгивает...что делать? Уже три дня колю уколы, Глюкоза с гамавитом, ношпа,Эмицидин все по 2 раза в день...И ветом 1:1 порошок утром и вечером. Сначала был жидкий желтый стул, а теперь черный!:`

Stay630
03.08.2009, 12:07
Наталья, ну вы Кате то позвонили? Всё лучше чем таскать собаку в больницу! Катя сама может приехать к вам! У вас же есть результаты анализов! А про инфекции - проверять нужно не до вязки, а как минимум за месяц перед течкой. В идеале и сука должна быть со справкой и кобель!

Наталья Лев
03.08.2009, 12:30
Я уже трем врачам звонила, и все сказали, что ветеринар нам все правильно назначил. А на счет стула, нужно не много времени подождать, не так сразу, мне сказали...давай порошок 10 дней два раза в день. А ножки, то что у нее болят и тяжело ходить, может из-за ношпы, я ее в ляжку колю. По себе знаю, потом болит очень. Сегодня последний раз. Если через 10 дней не будет улучшений, тогда оперативное вмешательство!!!

Stay630
03.08.2009, 12:44
Так не про лекарства я! А именно про ноги! Что врачи все говорят про ваши ножки?

Наталья Лев
03.08.2009, 13:33
Ножки, это такое проявление слабости, вялости и если что то болит (по крайней мере так врачи говорят)...У меня у знакомой, приблизительно быта такая же ситуация, только диагноз другой....там было воспаление матки, в итоге удалили! А тем более я чередую, то в одну то в другую укол делаю из ношпы....вот и больно ей...
Мамке моей кажется, что она местами симулирует...чтоб внимания больше было!! Сегодня хоть воду пить начала, но только из рук... Я вообще в шоке что такое бывает, не думала что столкнусь с этим!

вика
03.08.2009, 13:52
А эту ношпу нельзя колоть в холку, чтоб не в мышцу???
мдя, бедный ребятёнок!

Stay630
03.08.2009, 13:56
какой срок беременности у собаки?

Наталья Лев
03.08.2009, 14:03
Я когда была в ветеринарной клинике, они мне показали как колоть и куда, А ношпа, сказали только внутремышечно...вот...а в холку я делаю другие два укола!!! А на счет беременности еще ни чего неизвестно. Вот как только мы ее повязали, (24, 27, 28), вот это все у нее и началось. Узи, ни его пока не показало, сказали рано!!!

Аня_и_Мэгги
06.08.2009, 23:09
Здравствуйте все!)):) я вот хотела поинтересоваться..... я несколько раз принимала роды у кошек и один раз у собаки крупной породы без вет.врачей во всех случаях и хотела бы узнать если у меня есть опыт благодаря кошкам и собаке я смогу принять роды у йорка???:good: щенки не хрупче чем котята? вроде они такие же маленькие как котята.. я всё знаю как сделать правильно и как помочь родить, помочь вылезти малышу... Как вы считаете я могу принять роды у йорка без вет.врача сама??:angel::red:

ЛЮБАВА
06.08.2009, 23:51
Аня_и_Мэгги, ну а почему же и нет????? Если роды будут без осложнений, то конечно примите!!!! Единственный совет, на всякий случай, имейте договоренность с вет.врачем, если что-то пойдет не так, что бы всегда врача могли бы позвать!!!! А то без договоренности, сложно будет найти, а в вет.клинику я не советую, я сторонник приглашения врача на дом и желательно специалиста по мелким породом!!!!
Если Вы в Москве живете, можете позвонить вет.врачу Екатерине, телефон вверху, Ира сейчас в отпуске!!!!! Я лично, всегда

ставлю в известность вет.врача, а при благополучном исходе, даю отбой по телефону и принимаю от них поздравления!!!!!!

Аня_и_Мэгги
07.08.2009, 00:07
Дело в том что я живу в подмосковье((( 2 часа езды от Москвы. г.Кашира((

ЛЮБАВА
07.08.2009, 01:04
Аня_и_Мэгги, да уж, в Каширу уж точно не поедет вет.врач из Москвы"!!!!!!! Тогда на месте ищите врача, желательно по рекоментдации!!!! Поинтересуйтесь у Вас в городе питомники мелких пород, таких как тойчики, чихуашки, потому что врятли в Кашире есть питомники йорков!!! А если есть, то не стесняйтесь, звоните, разговаривайте!!! В питомнике мелких порожд, обязательно должен быть свой вет.врач!!!!!

yliana
13.08.2009, 09:01
Добрый день ! очень нравится ваш форум.
У нас 66 день беременности с 1 дня вязки на 57 день беременности утром пошли черные выделеия . за день до этого отказ от пищи , на утро следущего дня выделения выделения прошли и начила кушать и повесилела.Щенки шевелятся собака кушает и спит.
Когда мы будем рожать?

yliana
13.08.2009, 09:03
Добрый день ! очень нравится ваш форум.
У нас 66 день беременности с 1 дня вязки на 57 день беременности утром пошли черные выделеия . за день до этого отказ от пищи , на утро следущего дня выделения выделения прошли и начила кушать и повесилела.Щенки шевелятся собака кушает и спит.
Когда мы будем рожать?

ЛЮБАВА
13.08.2009, 11:11
Когда прийдет время, собака и начнет рожать!!!! Почитайте внимательнее темку, много, много уже раз написано, как и когда мерчять температуру и следить за ее поведением!!!! Но, мой Вам совет, договоритесь с вет.врачем на роды, черные выделения были с зеленью или нет? Скорее всего у суки мертвый щенок в животе, поэтому могут быть осложнения при родах!!!! Доктор должен быть предупрежден о возможном выезде!!!!! Пока не паникуйте, но будьте начеку!!!!!
Значит у Вас сегодня 65 день беременности, потому что нужно считать со следующего дня от вязки!!!!
Вообще-то, желательно показать суку врачу, но не тащите ее в ветклинику, Там у них разговор короткий, кесарить предложат и все, а вызовите врача на дом!!!!

yliana
13.08.2009, 11:34
Температуру мерию по утрам сегодня 37,2, вчера 37,3. выделения были черные зелени не было. А как вы думаете если щенок мертвый то он там и остался?И чем это грозит? Тел врачей есть в вет клинику не собираемся.

ЛЮБАВА
13.08.2009, 11:49
yliana, ну повнимательнее перечитайте темку!!!! Ну уже два миллиона раз написано, что температуру нужно мерить не 1 раз в сутки, а каждые пару часов, что бы не упустить момента колебания температуры!!! Если в течении суток, температура ни разу не поднимется выше 37 градусов, то это и будет днем родов, понимаете!!!!!
Если у Вас есть врач, то вызовите ее, пусть она посмотрит суку, возможно она уже перехаживает!!!!! Потому что, просто так, ничего не бывает!!!! Если на 57 день были черные выделения, это не есть хорошо, значит что-то не совсем в порядке с сукой!!!! Не тяните, что бы не было потом поздно!!!!! А щенок, если он там мертвый, то конечно никуда же он не делся, конечно от там, в животе!!!!

Йоханка
13.08.2009, 14:57
Здравствуйте, конечно не сырое мясо. У нас вязка была 3,5,7 августа - ну мы просто еще готовимся. Родные меня от компьютера оторвать сейчас не могут, изучаю ваш форум вдоль и поперек. Мы же еще начинающие. У нашей сестры роды должны быть 18 августа, уже опустился животик, но спит много ест плохо, рыть не роет. Все заводчики говорят разное, а я решила отталкиваться от информации которая изложена у вас. Во первых все понятно, во вторых если не понятно на любой вопрос можно получить ответ. Благодарю, что вы у нас есть!
Сегодня купила витамины "Собака-мама" но пока жду не даю. И нарвала в саду лист малины. Еще раз,:) спасибо!

Елена
14.08.2009, 11:50
Любовь Викторовна, подскажите, пожалуйста, в какой дозе колется окситоцин по окончании родов, подкожно или внутримышечно?

Stay630
14.08.2009, 11:58
окситоцин колется внутримышечно после родов в дозе 0,3-0,2 кубика! (обратите внимание, многие путают, не 2-3 кубика, а меньше 1 кубика, 1/3)!

ЛЮБАВА
14.08.2009, 12:18
Совершенно верно!!!! 0,2-0,3 мл, в зависимости от веса суки!!!!! Колется в/м, желательно инсулиновым шприцем!!!!

Светл@нка
15.08.2009, 04:11
Любовь Викторовна,
вопрос по суке:повязала впервые свою старшую девочку с опытным кобелём и опытным инструктором.девочка моя забеременнела,через месяц после вязки пузяка стала виднеться,причём приличная.а потом смотрю-нет живота,это было как раз дней 36-37 после контрольной вязки,а я уже и на узи хотела идти,мне сказали,что делать надо не ранее 40 дней после вязки.
узи всё же сделали и оказалось,что у неё щенки не только по какой-то причине погибли в животике,но ещё и успели разложиться и превратиться в эдакую жижу.
срочно,пока не начался процесс заражения,стали колоть комплекс уколов,чтоб выгнать из живота эту бяку,слава богу-всё обошлось.делали узи ещё 2 раза.всё вышло и всё нормализовалось.во время всего этого аппетит у неё не ухудшался,самочувствие тоже.была активной и как всегда хорошо кушала.
так и не сказали мне ничего внятного насчёт предполагаемых причин того,что же могло способствовать гибели плодиков.Кобеля этого незадолго до нас вязали с другой сукой.у них всё нормально,родились щенки,так что видно дело не в кобеле. А вы что можете предположить?
Городок у нас маленький,обратиться толком не к кому.Заранее благодарна

Елена
15.08.2009, 15:59
А у нас такая ситуация: сегодня 52-й день от первой вязки. Беременность 2-я, 1-е роды были 2 года назад. Собака поправилась на 700гр., животик такой приличный. В боках очень сильно раздалась . Все это время я штудировала интернет и закупала все необходимое для родов. Сомнениий по поводу беременности даже не возникало.
Вчера мне показалось, что живот стал как будь-то бы мягче. С утра еще прочитала предыдущий пост. Так как я человек мнительный, поехала сегодня в вет. клинику. Врач минут 10 пальпировал животик и сказал, что ничего не нашел. На завтра договорилась на счет УЗИ.
У меня такой вопрос: мог ли врач просто не прощупать щенков, если они находятся выше, под ребрами (мне сказала заводчица, что такое может быть), или если они маленькие; или на таком сроке однозначно они прощупываются?
Смотрела петлю, немного слипшаяся, выделения ("сопельки") есть, но не много.
Заранее благодарна за ответ.

yliana
16.08.2009, 20:46
Помогите пожалуйста у нас 68 день беремености начились воды не отходили в 22-47 без усилий вышел мунифицированный эмбрион сейчас время 23-46 собака тяжило дышит скажите пожалуйста можно считать роды начавшимися и применять окситоцин ??????

ЛЮБАВА
17.08.2009, 00:04
yliana, ну как у Вас дела? Уже поздно сейчас отвечать на Ваши вопросы, меня два дня не было в инете"!!!!!!

Татьяна Тихонова
17.08.2009, 00:14
Люба!
Нужно обязать всех чтоб подписывали хотя бы город,в котором живут!
И у меня просьба...
Поставь пожалуйста для Питерцев телефон хорошего врача сверху под московскими врачами.
973-29-92
8-921-403-82-13
Алексей.

yliana
17.08.2009, 00:52
ЛЮБАВА! Собака родила сама двух мальчиков , но один из них весо 70г. очень слабенький. уколола гамавитом и даю травматин чез каждые 15 мин как вы писали.

ЛЮБАВА
17.08.2009, 01:07
yliana, то что родила сама, это замечательно!!!! И мумифицированный щенок, гораздо лучше, чем разложившийся!!!! Что- то могло спровоцировать остановку развития щенка, это мог быть или удар животом, неудачно спрыгнула может с дивана, да все что угодно!!!!
А слабенький щенок присасывается сам к соску или отваливается? И есть ли молоко у мамочки? Если есть, то сцеживайте в шприц и подкармливается щенка каждые 2 часа!!!! Сейчас самое главное, что бы не началаст потеря веса!!!! А после Травматина, в течении суток щенок должен начать присасываться, если нет, то через сутки повторите процедуру!!! Почаще взвешивайте щенка, что бы не упустить потерю веса, тогда сразу же колите Глюкозу с Гамавитом или Катозалом, дозировка написана в сообщении №1!!!

Елена
17.08.2009, 14:35
Любовь Викторовна, я интересуюсь на ближайшее будущее, у нас сегодня 53 день. На УЗИ подтвердили 2 щенков, хотя днем раньше врач их не нащупал. Честно говоря, в голове уже каша от названий всех препаратов. Потом еще сбивает с толку то, что в разных источниках пишется и разная дозировка и способ введения.
Скажите, я правильно поняла:
1.окситоцин вводится после родов 0,3 в/м;
2. после родов дается глюконат кальция 5 мл. в рот или колется 2,0 в/м первые 3-4 сут. (профилактика эклампсии).
3. при затянувшихся родах: 5мл. смеси (в одном шприце) ввести подкожно: 1,0 мл. 40% глюкозы, 0,5 мл. 5% аскорбиновой кислоты, 3,0мл. воды для инъекций.
4. Если щенок не набирает вес: Глюкозу 5% + Катозал (или Гамавит)- 0,1 Катозала + до 1 мл. добрать Глюкозу, колоть п/к!, в холку!!!

ЛЮБАВА
17.08.2009, 15:38
Отвечаю по порядку!!!!!
1).Окситоцин колят в/м - 0,2 или 0,3 мл, в зависимости от веса суки, колется в/м!!!!
2) и 3) Эту информацию Вы наверное читали не у меня на форуме!!!! Я колю для профилактики экплампсии, первые 3-5 дней вот этот коктейль - 5 мл, из них - 1 мл Катозала или Гамавита+0,5 мл аскорбиновой кислоты+остальное до 5 мл глюкозу 5% (а не 40%), колется п/к, 1 раз в сутки!!!!!!
4)Все правильно, колоть инсулиновым шприцем!!!!

Елена
17.08.2009, 16:45
Любовь Викторовна, а Вы колете гамавит за 3 дня до родов(2 мл. внутримыш. 3 раза в день) и при долгих родах 1 мл. каждый час?

ЛЮБАВА
17.08.2009, 16:54
Нет, я ничего не колю перед родами!!!! И что значит в Вашем понимании "долгие роды"????? Перерыв между щенками может быть до 3-х часов!!!! И это нормально!!!!! А бывает и до 5 часов, но все равно я ничего не колю!!!!!
Главное, что бы первый щенок родился в течении 3 часов, а остальные уже и подольше могут рождаться!!!!! Если первый щенок не родился вовремя, то срочно нужно вмешательство вет.врача, а не самодеятельность!!!!!! Вот поэтому, обязательно должна быть предварительная договоренность с вет.врачем, на всякий случай!!!! Родит сама, замечательно, дадите отбой врачу, а если нет, то вызывать прийдется!!!!

Stay630
18.08.2009, 10:36
Если колоть гамавит за несколько дней перед родами - бывалые заводчики, кто колол раньше говорят что щенки разрастаются на гамавите до неимоверных размеров! Я за неделю-две до родов начинаю капать в рот Траумель для облегчения родового процесса!:)

Елена
19.08.2009, 08:26
Stay630, спасибо. Скажите, а можно ли траумель заменить травматином? И сколько нужно капель капать, сколько раз в день? Каждый день?

ЛЮБАВА
19.08.2009, 11:33
Елена, нет, в этом случае нужно капать именно Траумель, по 1 капле с водой, несколько раз в день можно!!!! Травматин капают щенкам, если они плохо присасываются к соску!!!!

Йоханка
20.08.2009, 15:23
У нас прошло 17 дней со дня вязки, стали очень плохо кушать, каши вообще не ест, очень нравится морковь, хотя раньше ее плохо ела, к яблокам не подходит - было ее любимое лакомство, стаоаемся аобольше гулять, но аппетит не появляется. Раньше супик, рецепт которого вычитали на форуме ела, а сейчас даже не подходит к тарелочке. Подскажите, что делать. Спасибо.

Cherry
20.08.2009, 15:30
Йоханка, а может у нее просто токсикоз. Кормить с руки, уговаривать. Мы только так и питались всю беременность. "За маму, за папу..."8p

Йоханка
20.08.2009, 15:35
18.08.2009г. мы у нашей сестры Джесики принимали роды. Все прошло неожиданно и замечательно. Перед родами нас посмотрел врач и сказал, что покажитесь 20.08.09г., но мы решили подготовиться полностью. Роды начались вечером, интервал 1 час, первый мальчик шел правильно, я все делала, так как единственная посещала ваш форум и не даром. Второй мальчик шел лапками вперед, но и тут мы справились. А вот третья девочка: схватки стали редкие, Джесика видно что устала, мы решили подстраховаться и вызвали врача, я конечно понимаю, что у меня нет образования, но как она приняла роды так мне плохо стало. Девочка тоже шла лапками вперед, схватки слабые, она порвала околоплодный пузырь, схватила ее за лапки и как начала тянуть. В итоге девочка с повреждениями, пришлось усыпить. Так что остались мы с одними пацанами. Сама мамочка у нас весила до родов 2000 кг. Каждый щенок был по 120 грамм. Она у нас герой. После родов сразу же поставили глюконат кальция, теперь откармливаем маленьких лялек. Боевое крещение прошло. Спасибо вам всем.

Это понятно, кормим и с руки, и лежа и сидя, закладываю в рот пищу сама, причем она ее проглатывает и смотрит на меня, ее может быть раздражют запахи, а во рту когда еда оказывается, то глотает спокойно. Ей очень хочется мяса.

ЛЮБАВА
20.08.2009, 15:38
Токсикоз может быть как в самом начале беременности, так и в самом конце!
Йоханка, почитайте все темки в этом разделе и Вы поймете, что прошли через это!!! А супчик, которым я кормлю, нужно где-то за неделю до родов начинать давать, что бы она привыкла, а первую половину беременности вообще ничего не нужно менять в рационе! Но если токсикоз, то конечно уж что станет есть, вплоть даже до Энергетической пасты, что бы хоть как-то поддержать ее организм!!!

Что-то мне кажется, не квалифицированный врач оказался!!! А Вы в Москве живете?

Йоханка
20.08.2009, 15:43
Но она у нас даже от того, что стала кушать меньше в весе не теряет, только мы ее раньше называли "пираньей" потому что лопал все, а сейчас все это как то выборочно. А вот говядину немножко смешиваю с рисовой кашей она иногда причмокивает всю тарелочку. Но ее же много нельзя?

ЛЮБАВА
20.08.2009, 20:02
Йоханка, кто сказал, что нельзя? Первый месяц вообще не нужно менять ее рацион!!!! Вторую половину, нужно перейти на 3=х разовое питание! А за недельку до родов, уже приучайте ее к жидкой пище, что бы после родов она не шарахалась от супчика, а кушала, ей же нужно будет для прибытия молочка побольше жидкости употреблять, в т.ч. и жидкую пищу кушать!!!

Елена
24.08.2009, 07:41
Любовь Викторовна, у нашей девочки сегодня 60-й день. Утром несколько раз она срыгнула по-немногу желтой пеной (как слизь), это предродовое состояние или что-то с ЖКТ?

Елена
25.08.2009, 06:35
У нас все без изменений. Вчера был вет. врач, сказал, что еще живот не опустился. А за сколько дней до родов опускается живот?

Stay630
25.08.2009, 09:50
А это уже весьма индивидуально, у кого то может за неделю опуститься, у кого-то за 2-3 дня, а у кого то прямо перед родами, а бывает что вообще не опускается - это редко, но дизориентирует хозяев собачки:)! У вас же уже 61 день - ждите, вот-вот скоро:)