PDA

Просмотр полной версии : Беременность. Диагностика беременности. Роды.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Маргошка
20.02.2011, 11:31
Лилек, а когда примерно у вашей животик стал заметен?

лилек
20.02.2011, 13:27
Маргошка-ну по моим записям 35-37день животик стал рости не по дням, а по часам, написано у меня в дневнике-что в 45дней живот уже реально виден, но шевелится малышня начали в 50-51 день. Но это лично у моей, а все собаки индивидуальны(заметь что у меня 5щенков родилось), а если там 1-2 или 3-то пузико начнет расти после 40-45дней.

Миленыш
20.02.2011, 13:33
Nik Irina как у вас дела?
А у нас живот начал расти почти сразу после 10 дней от вязки. И потом рос рос рос.. и вырос)))) Большой прибольшой..
Кстати я вот все спрашивала по поводу шевелений и у кого на какой день родились, получается что у нас ровно на 10 дней после шевеления и родились)

лилек
20.02.2011, 13:36
Миленыш-у моей зашевелились на 50-51, а родила на 67-как вам такое?

лилия и марго
20.02.2011, 13:56
майчонок
У нас первая вязка была 18января.
По весу пока примерно прибавка 70грамм.
Сегодня у нас утром отказалась от творога с 1ч.л сливок,унюхала и пошла ,носик от еды ворочает.Пришла через час,сливки вылизала и творога четверть скушала.
Потом опять пришла на кухню,вроде и кушать хочет и не лезит ей,дала две кураги-скушала.
Потом вечером купила питание для малышей говядинка,тоже баночку съела с аппетитом.Я по кухне от радости прыгала :)
Петелька временами засохшая-а потом моет ее.

Нас сегодня подруга уговорила на узи съездить.Пришла ко мне и говорит,что кошку повезет свою,у него какие-то неполадки с желудком,и меня звала,говорит вот ты сидишь,а вдруг у нее щенок один и раскормит,как родит.
И мне с час так на мознги "капала",что я согласилась и вся такая запуганная поехала.
На ручки положила и гладила ее,она так всегда лежит,когда резиночки делаю ей на головке,врач посмотрела и сказала "БЕРЕМЕННАЯ ЙОРКА ВАША 100%"
И показала на экране щенков.Я спросила сколько их,она сказала не знаю,два точно видит,и еще по ее словам и третий,и может четвертый,но точно сказала не может определить количество,но два ЕСТЬ.
я очень удивилась почему не может сосчитать их,в матке же они должны все показываться,мне ответила,что если вести датчиком,то можно одного щенка за другого принять и все.
Девочки,а бывает,что узи ошибается в количестве,например скажут два щенка,а родиться один?
Или скажет два,а родиться четыре?
Или узи 100% достоверно%?



Лилия, ознакомьтесь с Правилами форума!http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22083
3.15. Запрещено писать несколько сообщений подряд, если вы уже написали сообщение и решили что то добавить пользуйтесь кнопкой , в течении 1 суток, с момента написания сообщения.
3.20. Запрещены выделения текста цветом и размером в темах форума, за исключением подфорумов "Наши любимцы" и "Поздравлялки".

Одного я себе хочу оставить малыша,поэтому если девочка родится,то доченьку Маргоши себе оставлю.
Уже и тряпочки стала подыскивать для нее,и коробку знакомая отдаст для родов.
Как это все таки волнительно,как-будто сама беременная,люблю свою девочку безумно,она мне как ребенок,когда не ела, слезы лила так,что муж ругался,а мне ее жаль было голодную с пустым животиком.

лилек
20.02.2011, 14:11
Лилия и марго-вообще то Узи просто так делать не рекомендуют, но раз вы уже поехали-то да, ошибаются и еще как. Мне насмотрели 3щенков, но они подчеркнули-3-е точно есть, а соба родила 6штук в прошлом году.

лилия и марго
20.02.2011, 14:15
лилек, Да не знаю я даже,может и зря,но она у меня очень худенькая и вес не набирала,и еще подружайка со своими предсказаниями,вот и сдалась.
Но я тоже думаю больше трех не будет,потому что вес ее не увеличивается,а уже месяц беременности,если бы больше трех было,то она округлилась б,и вес прибавила.
А у вас когда в прошлом году родила,то сколько прибавила?
Или прибавка к количеству деток не имеет отношения?

Алекса
20.02.2011, 14:21
лилия и марго, нам сказали на УЗИ 4 , а получилось 5 деток.

лилия и марго
20.02.2011, 14:25
Алекса, а почему пятого не увидели?
Они же все в маточке в месяц уже видны.Или это не реально сосчитать у соб?
Унас вроде лежала тихо,не сжималась.
Врас сказала,что узи только определяет есть или нет беременность,а точный подсчет у собак не сделать.Только в силу каких причин я не знаю.

Ирина и Соня
20.02.2011, 14:27
Девочки, а мы сегодня в 5.40 родили девочку 130 гр.

Маргошка
20.02.2011, 14:30
лилия и марго, У нас тоже прибавки в весе нет совсем. А сейчас и вовсе плохо кушаем.У нас первая вязка 17января была,а 19повторная.

Ирина и Соня, поздравляем вас! Вкусненького молочка малышке! Здоровья всей семейке!

лилия и марго
20.02.2011, 14:36
Извините за нарушения .Еще раз перечитала правила.Больше не буду :)
Увидела кнопку правка.буду теперь прибегать к коррекции своих сообщений.
маргошка,у нас значит с вами сроки почти одинаковые.
ирина и соня, поздравляем с дочечкой,у вас сколько была прибавка в весе?

Cherry
20.02.2011, 14:37
Ирина и Соня, поздравляем с малышечкой!!! Теперь переходите в тему Выращиваем малышей.

Nik_irina
20.02.2011, 15:29
Миленыш,У нас пока все хорошо, появилось молозиво, детки брыкаются, мамочка кушать сегодня почему то отказалась... Прибавка в весе у нас 800 гр.

Миленыш
20.02.2011, 16:07
Ирина и Соня, Поздравляем вас))) Как здорово. На какой день родили? Как все прошло?

Маргошка
20.02.2011, 16:44
Решила послушать фонендоскопом Даночкин животик... Показалось,что услышала помимо ее сердечка еще частые ударчики... Хотя,наверно,так рано это невозможно услышать...

Миленыш
20.02.2011, 19:03
Если честно я слушала всю беременность.. тишинаааа.. хотя было там 6 штучек)))

лилек
20.02.2011, 19:13
Ирина и Соня-поздравляем вас с пополнением! Дочечка это отлично-хоть продавай, хоть себе оставляй

Маргошка
20.02.2011, 19:15
Миленыш, Если честно,у меня хорошо развито воображение! У меня у крольчихи недавно была ложная беременность,а я шевеления в пузе видела!:-D

лилия и марго
20.02.2011, 19:23
У нас сегодня поела более-менее хорошо вечером.
Я ей сварила крупы гречневой и телятину вареную.Ложку гречки и сверху мяско,кушала.Водицы попила и пошла спать.
За сегодня какая-то широкая стала,прямо на глазах :)
Может врач ошиблась и не два малыша там.
а по размеру животика можно к концу беременности сказать о количестве щеноков?
Или не всегда большой животик равен четырем-пяти щенкам?

Маргошка
20.02.2011, 19:27
лилия и марго, Она только визуально стала шире или по весу тоже прибавила?

Aleksa
20.02.2011, 19:38
Что покажет УЗИ при беременности у собаки


Любой владелец после вязки своей суки хочет как можно скорее узнать, беременна она или нет, а ближе к родам, когда беременность видна невооруженным глазом, - сколько ожидается щенков. Если первый вопрос вызван только любопытством и нетерпением, то количество щенков оказалось бы ценной информацией во время родов для правильного принятия решений в сложных случаях.

http://pekines.info/ipb/uploads/post-34-1185389923.jpg

Ультразвуковое исследование (УЗИ) на сегодняшний день освоено и в ветеринарии, по крайней мере в больших городах многие ветклиники имеют такое оборудование и активно предлагают этим воспользоваться. Безусловно, это замечательная возможность для сук, уже имевших проблемы в родах или при подозрении, что таковые могут возникнуть.

Что касается сук стандартных такс крепкого сложения, происходящих от нормально щенившихся матерей, когда начинающие заводчики после вязки спрашивают, нужно ли делать УЗИ, я отвечаю: никакой необходимости нет. Как показывает опыт, подтверждение беременности на ранних стадиях иногда оказывается несостоятельным и ни одного щенка не рождается, а указанное ветеринаром количество щенков при поздней УЗИ-диагностике ошибочно практически всегда. (В США, тем не менее, принято всех повязанных сук обследовать дважды - результаты те же).

Конечно, если вы умираете от любопытства и не опасаетесь, что лишнее посещение ветклиники чревато заразой и стрессом для вашей повязанной таксочки, можете это сделать - никакого вреда от ультразвуковых лучей нет.

А.Чепурнова
2004
Подробнее - по книге "Доктор Аллен. Полный курс акушерства и гинекологии собак" (Великобритания).
М., Изд-во "Аквариум", 2002.



Ультразвуковое исследование при беременности

Через 15 дней после овуляции (приблизительно через 3 недели после вязки. - А.Ч.) можно получить первые изображения зародышей:

*это сферические структуры примерно 2 мм в диаметре; анэхоидная (передающая звук, на экране черная) жидкость содержится в желточном мешке, поэтому первое изображение возможно лишь после того, как он наполнится достаточным количеством жидкости;
*увеличение матки происходит во время этой фазы цикла вне зависимости от того, беременна сука или нет, а потому не является специфичным для беременности.

На ранней стадии беременности эмбрион примыкает к стенке матки, в связи с чем не виден.

Зародыши быстро увеличиваются в размерах и утрачивают сферические очертания, становясь сплющенными на вид.

К 20 дню после овуляции зародыш достигает примерно 7 мм в диаметре и 15 мм в длину, и становится виден эмбрион.

Наличие сердцебиения у эмбриона можно обнаружить примерно через 22 дня после овуляции.

Развивающиеся аллантоисы (оболочки) поначалу имеют вид сферической структуры, внутри которой находится зародыш, постепенно увеличивающийся в размерах.

Изображение третьего наполненного жидкостью мешка - амниона, может быть увидено позднее, поскольку он окружает утробный плод и поначалу плотно прилегает к нему.

Наиболее быстрый рост утробного плода происходит между 32 и 55 днями беременности; в это время становятся видны зачатки конечностей, которые уже можно отличить от головы и туловища.

В последние 20 дней беременности голова, спинной хребет и ребра дают интенсивное эхо, благодаря чему становятся легко различимыми, видны почки, плод очень подвижен.

Оценка количества эмбрионов

*Точное определение количества эмбрионов маловероятно.
*Наибольшая точность достигается во время первого исследования, спустя месяц после вязки.
*Наименее точным является исследование, проводимое на поздней стадии беременности.
*Как правило, количество эмбрионов недооценивается.
*Чем больше помет, тем меньше точность.


Ошибки при ультразвуковом исследовании в режиме реального времени

Ошибочно положительный диагноз маловероятен, однако после сканирования, подтвердившего наличие беременности, может наблюдаться резорбция нескольких зародышей, чем объясняется отсутствие щенков.

Ошибочно отрицательный диагноз возможен при сроке беременности менее 23 дней; в малых пометах зародыши могут затеняться кишечником.

Переоценка числа эмбрионов может произойти по причине: последующей резорбции; ошибок при подсчете.

Недооценка числа эмбрионов - это очень распространенное явление, особенно если будущий помет состоит более чем из четырех щенков.

Мертвые эмбрионы легко проглядеть, поскольку имеется слишком мало очевидных признаков смерти.

Что такое резорбция?

Долгое время существовало подозрение, что некоторые диагностированные беременности прерываются без всяких признаков выкидыша. Недавно это было подтверждено при помощи ультразвукового исследования в режиме реального времени.

Резорбция может произойти в том случае, если беременности прервалась ранее 35-го дня.

После смерти зародыша/эмбриона его жидкость всасывается в кровь, а ткани (оболочки и сам зародыш/эмбрион) обезвоживаются и подвергаются аутолизу (самопереваривание тканей).

Спонтанная резорбция одного-двух зародышей, по-видимому, происходит почти в 10% всех случаев беременности. При этом беременность продолжается, и оставшиеся щенки рождаются нормальными и вовремя.

По-видимому, возможна резорбция всего помета.

Предположительно, причиной резорбции может быть недостаток прогестерона, но часто она остается нераскрытой:

*возможно, это способ уменьшения количества зародышей;
*резорбцию могут вызывать некоторые виды микроорганизмов;
*часть зародышей исчезает из-за хромосомных аномалий.
http://pekines.info/ipb/uploads/post-34-1185389889_thumb.jpg (http://pekines.info/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=5825)


Матка беременной кошки. Показано расположение четырех зародышей
http://pekines.info/ipb/uploads/post-34-1185389633_thumb.jpg (http://pekines.info/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=5823)

Плод кошки с раскрытыми плодными оболочками
http://pekines.info/ipb/uploads/post-34-1185389697_thumb.jpg (http://pekines.info/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=5824)

лилия и марго
20.02.2011, 19:55
Aleksa, спасибо за подробную информацию.Очень кстати она.:)


Маргошка, визуально шире,на глазах прямо за сегодня увеличилась,у супруга даже спросила заметил ли он,а то посчитала,что уже мне "мерещится" :))
По весу завтра к вечеру взвешаю,вчера вечером 2780-2800была.До вязки была 2700-2750.(сто грамм после"свадьбы" прибавила)
Петелька залипшая,уже не так активно лижется.А как ваша поживает*?Замечаете изменения?

Маргошка
20.02.2011, 20:07
лилия и марго, Изменения конечно заметны,но пока,к сожалению,только в питании... У нас сейчас токсикоз. Поэтому спим целыми днями,не кушаем почти,передвигаемся очень неохотно...

Pchelochka
20.02.2011, 20:25
лилия и марго Вы такую крошечку повязали?

Cherry
20.02.2011, 20:29
лилия и марго, и не страшно было такую "мелочь" вязать? Вы ее совсем не любите?

Kiristina&Zandasha
20.02.2011, 23:45
Здравствуйте! надеюсь я по теме я сдесь в панике!!!!я то все время с Зандашкой и проблепм не имела=) а тут моя Юнона порды шит цу ей 14мес.2,5 нед незад у нее состоялась вязка(31янв. и 2 фев) 11 и 13 дни.я сомневаюсь в ее беременности т.к на 4 день после вязки у нее весь день кровилои на 5 вроде мазалось...мне сказали что это не страшно.. главное что не 8 дни. потом день на 6 у нее стали быделятся обильно светлые выделения из вульвы. и мне сказали что это первый показатель беременности.я вроде бы успакоилась...но буквально несколько дней назад я заметила что эти выделения прошли и там все сухо(( но петля набухшая. заводчики кто держит собак сказали что это не нормально....

Расскажите пожалуйста правильны ли эти рассуждения. заранее спасибо.

некоторые говорят что у нас ложная беременность=)

Написание одинаковых сообщений, в разных темах, запрещены правилами форума! Вот в этой теме, Ваше сообщение к месту! Второе сообщение удалено!

ЛЮБАВА
21.02.2011, 00:38
Kiristina&Zandasha,о какой ложной беременности может идти речь, через 2,5 недели после вязки!
Кристина, ты почитай темки в этом разделе и ты поймешь, что иногда и за 1-2 недели до родов, бывает не понятно, беременная собака или нет! Если хочешь узнать, после 21-го дня можно УЗИ сделать! А точно может показать только ренген, там по скелетам щенков можно и кол-во точное посмотреть, а УЗИ часто ошибается!

Reginka
21.02.2011, 00:52
лилия и марго, ого, такую малышку повязали? =( не жалко? не рекомендуют же меньше 2 кг вязать...

лилия и марго
21.02.2011, 03:52
Девочки!Сейчас прочла сообщения ваши.и растерялась,думаю почему вы пишите крошечка :)
А перечитала свое сообщение и увидела опечатку.Марго у нас не крошечка,она весит 2700-до вязки,и 2800-2870 после вязки через неделю взвешивала.
Она у нас стандартик,в 1.5месяца когда забирали ее уже 1150была.Поэтому извиняюсь,печатала уже в первом часу ночи и ошиблась.
Сегодня с утра уже 2900,началась прибавка в весе,все таки второй месяц пошел :)


Маргошка, странно,почему внешне у вашей ничего не видно,срок то один.Наверно у вас будет пара щеночков,хотя если почитать,то бывает живот не большой и рожает три детки.

Маргошка
21.02.2011, 09:40
лилия и марго (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=49922),Даже не знаю почему! Наверно ещё не время нам! Возможно чуть позже начнём расти!!!:love:

майчонок
21.02.2011, 13:54
Девочки а вы все необходимые лекарства когда планируете покупать?Я вот еще думаю наверно весы элект.нужны-щенков взвешивать?
еще ни как не могу посчитать когда ей давать капли(за 2недели до родов)здесь же неугадаешь то60дне то 68 может родить.И как думаете на корм для беременных пора мне уже переходить?(в анатации написано с 6недель)

ЛЮБАВА
21.02.2011, 14:06
майчонок,давно пора уже на корм для беременный и лактирующих сук переводить, в нем, все необходимые витамины имеются! Если сука не беременная, то не страшно, а если беременная и не получает нужных витаминов, то это, не есть хорошо!!!
Весы электронные, необходимы для взвешивания щенков при рождении и особенно в первые две недели жизни! А Траумель капать, ну ориентируйтесь на 60-й день, а там уж, +- несколько дней, большой роли уже не играют!

майчонок
21.02.2011, 14:11
спасибо.Любава подскажите как мне посчитать 2недели за родов чтобы начать капли давать?(или можно чуть раньше их начать давать)
Еще волнует вопрос врача,можно как то договорится с врачами с форума?и за сколько времени надо примерно договариватся?(я вот все переживаю а вдруг у нее ложная беременность)Хоть и пузико маленькое,вес не прибавляет.

ЛЮБАВА
21.02.2011, 14:14
майчонок,ой, не могу я с Вами!:) Ну как посчитать?:) Со второго дня вязки считайте, 60 дней минус 14, значит с 46 дня от первой вязки и начинайте давать!:good:

майчонок
21.02.2011, 14:43
Любава подскажите Синтомециновая мазь 10% лучше ее взять, чем вазелин.масло?
Ой почему-то так жирно у меня написалось.сорри

ЛЮБАВА
21.02.2011, 14:52
майчонок,обязательно нужно и то и другое!!!!!! Синтомициновой мазью смазывается указательный палец, когда будет необходимость постимулировать, а вазелиновое масло вливается со шприца в петлю, если крупноват щенок и трудно выходит!

майчонок
21.02.2011, 14:55
Извините что мучаю вопросами.Шприцы какие нужны по дозировке?(ой уже страшно ,ни разу не делала уколы)
Ну только куклам в детсве:love:

Маргошка
21.02.2011, 15:00
майчонок (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=43884),Насчёт препаратов у меня вроде проблем нет. У меня сестра-заводчик, поэтому большую часть лекарств она мне уже привезла. :good:Мне остаётся только докупить окситоцин (у неё оказалось, что уже срок годности кончился). Сегодня в аптеку зайду, обещали, что смогут отпустить без рецепта. А весы у меня давно есть, кухонные, которые с чашей (говорят удобнее всего) и они точные до гр.:good:

майчонок
21.02.2011, 15:05
Маргошка, а вы собаку свою на них взвешиваете?А что окситацин по рецепту?

ЛЮБАВА
21.02.2011, 15:09
Да нет, девочки, Окситоцин отпускается без рецепта, в любой аптеке! Лучше берите Венгерский!

майчонок,если Вы сами, даже укол никогда не делали, я надеюсь на роды, Вы будете приглашать вет.врача? Только договариваться нужно заранее, лучше уже сейчас! Можете Кате позвонить, она выезжает на роды, а Ирина, пока не выезжает!

Маргошка
21.02.2011, 15:11
ЛЮБАВА (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=2), Мне почему-то в аптеке одной не продали без рецепта. А в другую позвонила и они таким голосом, как будто я им ещё должна буду,:lol: сказали, что продадут.

Майчонок, нет, Дану я взвешиваю вместе с собой на обычных напольных весах. Понимаю, что там показатель не очень точный, но в чашу кухонных мы не помещаемся.:red:

лилия и марго
21.02.2011, 15:12
Извиняюсь за вопрос,а про какие капли речь?
Травматин или траумель?И в какой дозе его давать?
Зависит ли дозировка от веса собачки?
И про окситоцин хотела спросить,его нужно делать после рождения всех щенков?,или после каждого?
Извините,может конечно тут читала,но волнуюсь сильно и многое просто забываю(кому не трудно напишите)

ЛЮБАВА
21.02.2011, 15:13
Маргошка,первый раз такое слышу! Все время, без проблем покупаю!!! Правда, иногда только наш, отечественный бывает, но я предпочитаю импортный, Венгерский!

лилия и марго,почитайте повнимательнее темку, у Вас еще время есть! Ну не возможно, постоянно, вновь приходящим "беремчатым" писать одно и то же!!!!!!!!!
Вам еще рано волноваться! Читайте и как многие девочки, конспектируйте самое важное, ЧТО БЫ В НУЖНЫЙ МОМЕНТ НЕ ИСКАТЬ В ИНЕТЕ!

майчонок
21.02.2011, 15:17
Любава.Конечно я позову врача,я сама даже не рескну..Ну всеже а вдруг что и надо будет сделать укол..Про шприцы ответьте-какие купить?Я даже незнаю как быть.Сейчас если позвонить Кате и договорится,а вдруг соба небеременная?(правда животик мал.есть)но всеже договорюсь а потом если что то неудобно как то.Или лучше всетаки договорится?

Маргошка
21.02.2011, 15:18
ЛЮБАВА (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=2),Может у нас такие вредные продавцы.:p Ну, продадут и хорошо! Остальное уже их проблемы. А насчёт производителя уточню!

Aleksa
21.02.2011, 15:26
майчонок,Отличный вопрос по поводу за 2 недели...
тут не угадаешь...я начала давать трумель с сегодняшенго дня хоть у нас и 42 день беременности всего, но животик уже большенький крехтит зайчик мой...поставила коробочку пока восприняли ее как игрушку но не особо интересную..пусть попривыкнет пока))) Траумель бывает оказывется в таблетках,мази,инъекциях,каплях...купила капельки 290 рублей стоят у нас...

ЛЮБАВА
21.02.2011, 16:07
Aleksa, Траумель, нужно давать, который для инъекций!

майчонок,конечно звоните и договаривайтесь именно сейчас! А если собака окажется не беременная, так ничего страшного, позвоните и дадите отбой врачу! Хуже будет, когда начнет рожать, а врач будет занят!

Aleksa
21.02.2011, 16:27
ЛЮБАВА, А капли нельзя может просто дозировку побольше сделать фармацефт сказала что это одно и то же практически...


100 мл капель Траумель С содержат: Arnica Д2, Calendula Д2, Hamamelis Д2, Millefolium Д3 по 5 мл, Atropa belladonna Д4 25 мл, Aconitum Д3, Mercurius solubilis Hahnemanni Д8, Hepar sulphuris Д8 по 10 мл, Chamomilla recutita Д3, Symphytum Д8 по 8 мл, Bellis perennis Д2, Echinacea angustifolia Д2, Echinacea purpurea Д2 по 2 мл, Hypericum Д2 1 мл; содержит алкоголя 35 объемных %.

1 ампула Траумель С (2,2 мл) содержит: Arnica Д2, Calendula Д2, Millefolium Д3, Atropa belladonna Д2, Chamomilla recutita Д3, Symphytum Д6 по 2,2 мкл, Aconitum Д2 1,32 мкл, Bellis perennis Д2 1,1 мкл, Hypericum Д2 0,66 мкл, Echinacea angustifolia Д2, Echinacea purpurea Д2 по 0,55 мкл, Hamamelis Д1 0,22 мкл, Mercurius solubilis Hahnemanni Д6 1,1 мкл, Hepar sulfuris Д2 2,2 мкл.

пока ваше сердце замерло в ожидании чуда - займём руки подготовкой всего необходимого для щеночков.

нам понадобятся в человеческой аптеке:

Викасол - препарат, останавливающий кровотечения, ампулы.

Перекись Водорода - некоторые мажут ей пупочные ранки

Йод, зелёнка - для обработки пупочных ранок

Фурацилин - таблетки, обеззараживающее средство

Анальгин (ампулы) - обезболивающее

Окситоцин(ампулы) - препарат, который используют для усиления ослабшей родовой деятельности. ВНИМАНИЕ!!!!! НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПРЕПАРАТ ДЛЯ УСИЛЕНИЯ СОКРАЩЕНИЙ МАТКИ В ПЕРИОД СХВАТОК! Шейка матки может ещё не раскрыться, вы можете нанести непоправимый вред собаке и щенку! От разрыва шейки и травм родовых путей до маточного кровотечения! окситоцин при нормальном течении родов следует уколоть после выхода крайнего щенка. Колется внутримышечно (в заднюю лапку) в дозе 0,2-0,3 кубика (не 2-3 кубика, а 0,2 от 1 мл!). Окситоцин - гормон, в послеродовом периоде усиливает сокращения матки, способствуя выходу всего что там осталось, так же запускает процесс образования молока.

Таблеточки Апилак - для повышения выработки молочка.

Спирт, если нет спирта - Хлоргексидин. Обеззораживающее средство, дезинфекция. Можно обрабатывать стол, место где будете принимать роды, руки. Спирт - водка для обработки нитей для перевязывния пуповины. (нитки просто замочить)

Аскорбиновая кислота (ампулы), Глюкоза (ампулы), Глюконат Кальция (ампулы) - используем для придания суке сил (засчёт глюкозы) и для предотвращения экспламсии. Делаем в пятикубовом шприце коктель: Глюконат кальция 2 кубика+3 кубика глюкозы+0,5 аскорбинки. Колем подкожно - в холку. Можно уколоть после родов.

Марганцовка - понадобится для прижигания мест среза прибылых пальчиков или при купировании хвостиков.

Димедрол (ампулы) - обезболивающее

Вазелиновое масло - можно смазывать петлю суки когда щенок туго идёт, делать массаж петли.

Синтомециновая мазь10% - Обычно используется при принятии родов, в массаже петли при родах она более предпочтительна чем вазелиновое масло, так как обеззораживает.

Стерильные салфетки или очень тщательно выстираные и проглаженые с паром кусочки х/б ткани (лучше из старого пастельного белья) - для обтирания щенков.

Но-Шпа - ампулы

Новокаин - ампулы

Корвалол - при реанимации щенков 1 каплю на язык.

Сульфокамфокаин - сердечные уколы, колется по 0,3 мл

Траумель - капли. Можно начинать давать суке этот гомеопатический препарат за 2 недели до родов - уменьшает риск родовых травм, делает более эластичными мышцы, а следовательно и родовые пути, обладает умеренным обезболивающим эфектом. Дозировка - 2-3 капли на 1-2 кубика воды, влить в рот 1 раз в день.


Х/б нитки для пуповины, кладём в водку или спирт.

Очень полезен хирургический зажим - чтобы послед не "убегал" обратно в петлю после выхода щенка.


Из ветеринарных препаратов

Гамавит - колем суке после родов 0,5 в мышцу (в заднюю лапку).

Кламоксил (амоксицилин)_ антибиотик

Травматин (уколы) - если щенок не присасывается самостоятельно, в течении 2-х часов каждые 15 минут в рот щенку по 3 капли препарата. !Эффект наступает в течении суток, возможно повторить через сутки!

ЛЮБАВА
21.02.2011, 16:50
Aleksa,простите, а для чего вы вывесили это? Это же самое написано в сообщении №1 в данной теме!

Aleksa
21.02.2011, 18:18
ЛЮБАВА,Я вывесила это потому что там и посмотрела что именно капли :

Траумель - капли. Можно начинать давать суке этот гомеопатический препарат за 2 недели до родов - уменьшает риск родовых травм, делает более эластичными мышцы, а следовательно и родовые пути, обладает умеренным обезболивающим эфектом. Дозировка - 2-3 капли на 1-2 кубика воды, влить в рот 1 раз в день.

майчонок
21.02.2011, 19:35
Все мы точно беременные,один щенок(узи делали)Позвонила Кате у нее уже есть запись и она несможет.Ну тоесть мы так договорились,если она неможет то мы едем к ее подруге и она принемает(она живет рядом с нами).Любава подскажите Катя спрашивала мать моей собаки сама рожала или кесарили(это как то связано с нашими родами)тоесть если та сама то и моя сама,или если кесарево-то и у нас будет кесарево?Еще меня очень пугает что щенок один-боюсь что крупный будет(и буде сложно его родить).Мать моей собаки рожала (сама 2щенков)больше не рожала.т.к кто этим занимался умер.(сейчас просто звонила ее мужу и интересовалась родами нашей мамы).

ЛЮБАВА
21.02.2011, 21:47
майчонок,ну вот видите, это еще раз подтверждает версию, что многоплодность передается по материнской линии! А про кесарево Катя спрашивала, потому что оч.велика вероятность, если мать кесарили, то и дочка сама не родит! Не 100% конечно, но велика вероятность! Если один щенок, то да, может быть крупноват, поэтому обязательно с вет.врачем нужно будет принимать роды! А Катя наверное имела ввиду Ирину, она сейчас только дома принимает, на вызовы не ездит, потому что у нее маленький ребенок! Раньше они всегда вместе приезжали Ирина и Катя! Моя знакомая, совсем недавно ездила к Ирине домой и Катя туда приезжала, ассестировала, потому что кесарили йорочку! Но, там было плановое кесарево! И то же один щенок был, 160 гр.!

Aleksa,ну значит можно и капли!

майчонок
21.02.2011, 22:17
Да к Ирине,мы договорились если Катя занята то она нас к Ирине отправит.Но единственное но может быть такое что муж на работе(машину заберет и мне неначем будет доехать)Может надо перестраховатся еще врача найти?
Тоесть вы имели в виду если мама 2родила то и у нас всегда 1-2щенка будет?

ЛЮБАВА
21.02.2011, 22:29
майчонок,да, именно это я имела ввиду! Что, от малоплодной мамочки, не бывает многоплодных дочерей! Поэтому, при покупке суки для разведения, нужно всегда интересоваться, сколько щенков приносит мамочка и сама ли рожает? И нужно не стеснятся, а просить показать живот мамочки, что бы убедиться, что не кесареная сука!
Для домашней любимицы, которую не собираются вязать, это не имеет значения, а для производительницы, имеет!

майчонок
21.02.2011, 22:47
спасибо,буду знать на будущее.Но может еще важен день вязки?у нас бескровная вязали по уриглюку.Мы хотим еще одну девочку,но хочу поярче окрасом.

ЛЮБАВА
21.02.2011, 23:07
майчонок,позвоните мне, я дам телефоны еще нескольких вет.врачей!

майчонок
21.02.2011, 23:11
хорошо завтра вам позвоню.

ЛЮБАВА
21.02.2011, 23:31
майчонок,можете и сейчас позвонить, завтра только на мобильном я буду! Или только к вечеру дома буду!

Алёна@Gucci
22.02.2011, 00:21
майчонок, так ведь можно и такси в крайнем случае вызвать , если муж машину заберёт.

Reginka
22.02.2011, 01:24
майчонок, а для собаки стрессом не будет - если она вот-вот родит,и везти ее куда-то? дома ведь ей спокойнее будет...может др. врача тогда найти, которые смогут выехать к Вам домой?

лилия и марго
22.02.2011, 04:18
майчонок
может узи ошиблось и у вас пара будет щенков.М ы сегодня уже 2950 весим.
Теперь наверно с каждым днем увеличиваться вес будет.
Через пару недель тоже траумель куплю.
Хотела спросить у вас,в серединке темы прочла про коктель,который нужно ставить во всем процессе родов: в шприц 10мл :4мл глюкозы 5%+4мл.глюконата кальция+2мл аскорбинки
Девочки,а глюконат и аскорбинка обычные?По концентрации не знаю какие бывают.А то на днях в аптеку пойду,чтоб знать что брать.
Сейчас прошла по аптекам траумель искала,не нашла,сказали купите травматин это типа тоже самое,вот пришла и у вас хотела спросить,а то куплю не то,,что нужно.
И про гамавит не нашла информации -его до родов ставить или после и разводить с физраствором?

Маргошка
22.02.2011, 09:44
Вчера наш токсикоз вроде отошел в сторону! Даночка покушала хорошо! Веселая,играет! Надеюсь,на этом наш токсикоз закончился.

Nik_irina
22.02.2011, 13:07
Маргошка,а сколько у вас он длился? Если закончился врятли повториться...

Маргошка
22.02.2011, 13:20
Nik_irina, честно говоря,длился он совсем чуть-чуть. 2 дня.

лилия и марго
22.02.2011, 13:58
У нас наверно недельку-полторы.
Я и стала подозревать,что беременная,спустя 3недели после вязки,она от еды стала отказываться.Понюхает и уходит,ела очень плохо,в основном кусочки мяса выедала.
Сейчас и то есто только вкусненькое,куриные пупки вареные или филе куриное.Я его мелко режу и с кашей,тогда удается ей немного гречки скормить.
Стала тяжелая и бока очень видны и талия исчезла.

Nik_irina
22.02.2011, 14:10
Маргошка,может и не токсикоз это был вовсе:-)Просто временно девочка отказалась от еды, все бывает... У нас вот в эту беременность вообще токсикоза не было.. Хотя в прошлые разы голодала так, что насильно кормить приходилось...

Маргошка
22.02.2011, 15:28
Nik_irina (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12815),Может и не токсикоз... Но видок у неё был-это что-то. Вялая была ужасно. Глаза печальные. И ходила еле-еле. На диван даже не просилась, что очень на неё не похоже.

ЛЮБАВА
22.02.2011, 15:42
лилия и марго,если можно, напишите, в каком сообщении Вы про такую дозировку коктейля вычитали? И где это написано, что во всем процессе родов нужно коктейль колоть? Насколько я помню, я такого никогда не писала! Рецепт и дозировка, написаны в сообщении №1 данной темы!
Коктейль колется, если сука тужится 1-2 часа, а щенок не выходит, вот тогда можно уколоть 0,5 мл Но-Шпа (в/м) и коктейль 5 мл (п/к) и потом, на ночь, в целях профилактики эплампсии, колется п/к, дней 5.
Глюконат Кальция и Аскорбиновая кислота, продаются в человеческих аптекаб, обычные, а вот Глюкоза, только 5% нужна.
Траумель и Травматин, это разное предназначение и купить нужно и то и другое!
Гамавит, должен быть в аптечке всегда, но это вет.препарат! Во время родов он не нужен, если только проблемы будут или со щенками или с мамочкой, после родов, да и вообще, он всегда колется, при любых заболеваниях, для поднятия иммунитета и лучшей сопротивляемости организма, при заболевании! Разводить его не нужно, колется он в чистом виде или, при необходимости, с Глюкозой 5%!

майчонок
22.02.2011, 16:35
девочки сегодня договорилась с другим врачом,так что ждемс.Сегодня пошла за кормом д.берем.так рядом в магазинах нет стартера..сказали что теперь выпустили стартер для мини,средних,круп.пород и как назло дл мини нету ни где в округе.На один магазин надежда сказали будет завоз сегодня вечером позвонить.

лилия и марго
22.02.2011, 16:58
ЛЮБАВА, Все перечитала заново и записала в тетрадку.
А мыть собаку,когда месяц беременности можно?И до какого срока разрешено купать?

Nik_irina
22.02.2011, 16:59
А я мне кажется сегодня ночью стану бабушкой, температурка у нас 36.5, а 3 часа назад была 36,7.

лилия и марго
22.02.2011, 17:02
Nik_irina, как классненько:)У вас сколько йорочка до беременности весила?Сколько прибавила?А то у нас по узи сказали два щенка,но почему то в месяц маргошка наша какая-то уж сильно округлившаяся.:( Не знаю что и думать.За два дня 120гр прибавила,учитывая средний аппетит
Я как раз читаю сейчас,что в основном беременность у йорков 58-62дня.Но бывают исключения больше 62(до 68).Ждем от вас новостей приятных.Держим кулачки!

Nik_irina
22.02.2011, 17:11
лилия и марго,до беременности мы весили 3 200, сейчас 4100, мы тоже рано округлились в 32 день было пузико не большое, к 48 дню, оно было уже очень большое, я все переживала. что же будет дальше, Но потом рост прекратился и набрали мы за 10 дней 250 гр. Так что ждем, надеюсь все будет хорошо, мы обычно рожали на 66-68 день, но видимо в этот раз будет исключение т.к температура упала и аппетита второй день нет, молоко появилось 3 дня назад.

лилия и марго
22.02.2011, 17:23
Nik_irina, Да вы нормально набрали 900гр-1кг.
Наверно щенка 3-4будет,а в прошлые разы сколько она щенков рожала?

Nik_irina
22.02.2011, 17:31
лилия и марго,по 2. но в этот раз животик побольше:-)

лилия и марго
22.02.2011, 17:34
Nik_irina, вы пишите,не теряйтесь.У нас хоть еще срок чуть больше месяца,но волнуюсь уже и за других йорок.

Миленыш
22.02.2011, 18:44
Nik irina удачи вам и вашей мамочке.. скорей всего сегодня родите..держим за вас кулачки....главное спокойствие в этом деле...моя ходила всю ночь.. а родила утром, дождалась когда проснемся.. пишите ждем новостей от вас))договоренность с врачем есть?

ЛЮБАВА
22.02.2011, 19:43
лилия и марго,не то, что бы разрешено, а как-то опасно уже на последней неделе купать! А вообще, зависит от того, как собака переносит процедуру купания! Если спокойно, то за неделю до родов можете искупать, а если уж очень нервничает собака при купании, то можно и за 2 недели последний раз искупать, что бы не нервировать ее на последних днях беременности!

лилия и марго
22.02.2011, 19:46
ЛЮБАВА,
Спасибо за информацию :)
Выкупаю ее завтра и через две недели и все.А потом уже как от родов отойдет через недельку.

ЛЮБАВА
22.02.2011, 19:47
Совершенно верно! Сразу после родов просто подмойте, обязательно феном посушите и к деткам!!! А искупать можно будет через недельку после родов!

Reginka
22.02.2011, 20:04
лилия и марго,а Вы на УЗИ ходили? или не будете лишний раз собачку мучать?)))

Маргошка
22.02.2011, 20:40
Мы сегодня, наконец-то купили Стартер, до этого в магазине не было, поэтому пока питались просто кормом для щенков. Стартер Данюся покушала с бОльшим удовольствием, чем щенячий.:good:

лилек
22.02.2011, 22:24
Nik irina-давайте, вперед! мы вас ждем в темке малышей.

Nik_irina
23.02.2011, 02:12
А мы вот взяли и передумали, температура опять выросла 37,9 и мы благополучно улеглись спать. Доктор у нас мужчина, попросил завтра 23 числа постараться не рожать т.к. праздник у него. Вот Такие наши дела....

лилия и марго
23.02.2011, 06:36
Reginka, мы ходили на узи.Маргошка лежала на руках,как и всегда дома,когда я ей хвостики на головке завязываю.Лежала пузиком кверху(я очень удивилась,обычно она чужих не любит),но наверно то,что ее не держали и она сама себе лежала-не испугалась.Датчиком поводили по брюшку минуты две и все.Сказали беременность точно есть и два щенка тоже,а может и три-четыре,но точно они не могут посчитать :(
И отправили нас со словами"два малыша 100%,а остальное количество узнаете как родит" :))
Мы узи делали ровно через 30дней после вязки.

Reginka
23.02.2011, 07:15
лилия и марго,здорово!)))) а сколько стоит УЗИ +/- ?

лилия и марго
23.02.2011, 11:12
Reginka, Узи у нас в городе от 200-500р.
Я обзвонила несколько вет.клиник.
Поехала ,которая не длеко от дома,за 250р.Цена наверно зависит просто от раскрученности клиники.
.

Миленыш
23.02.2011, 12:23
Nik irina так температура уже поползла вверх почти 38, может как раз и сегодня.. на праздник)))))У вас есть еще в запасе врач?

Reginka
23.02.2011, 15:01
лилия и марго,спасибо))) будем ждать)))

лилек
23.02.2011, 21:17
Nik irina-вы там как? Отписывайтесь-хвастайтесь.

Миленыш
23.02.2011, 21:41
Наверное Nik irina родили..

Nik_irina
24.02.2011, 00:05
Нет девочки мы еще не родили, температура днем опять была 36-7, сейчас 37-9 улеглась будущая мамочка спать, крепко налопалась и спит)))) мне бы ее терпение:-)) Не понимаю почему температура так падает и поднимается....

ЛЮБАВА
24.02.2011, 00:41
Nik_irina,потому что не пришло еще значит время рожать, вот и скачет! Время прийдет после того, как сутки не будет подниматься температура выше 37, а потом резко поднимется, вот тогда уже бдите, даже ночью!

лилия и марго
24.02.2011, 04:50
Маргошка, как у вас дела? Прибавка в весе уже есть немного?
Ана вид есть изменения?
У нас сегодня 3150весит.Это не много за три дня она набрала 350гр примерно.Для двух щенков что определили по узи прибавка кажется большой .
А еще месяц впереди почти.Если так толстеть будет-то это что выходит мы 2кг прибавим? :)))
Аппетит хоть вернулся.Теперь уже 5лдней витаминки пьем для беременных.
Скоро на жидкий супчик переведемся,за 2недели до родов вроде переводят?
И еще вопрос возник.можно ли деток родившихня ложить на шальку?(или на платки пуховые,как бабушки продают на рынках),муж говорит нельзя тк ноготки у деток тонкие и запутаются ,а я думаю им так теплее было б.

Маргошка
24.02.2011, 09:45
лилия и марго (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=49922),У нас всё хорошо! Наконец-то немного начала Данюся поправляться (хотя по весу мало что изменилось), но хотя бы талия не так выделяется, как раньше! Немного сравнялась по размерам с рёбрами. А по весу сложно сказать - он скачет туда-сюда. До вязки мы весили 2400-2450. Сейчас 2600. Но чуть меньше покушает может и 2500... Так что пока стабильной прибавки нет, но кушать уже хоть стали лучше немного! Витаминки сами кушать не хотим, приходится хитрить. Беру малюсенький кусочек куриной грудки, толку витаминку в крошку, курочку чуть смачиваю водой и обмакиваю в витаминную крошку. Так сказать, курочка в кляре!:lol: И Даночка с удовольствием это съедает.

ЛЮБАВА
24.02.2011, 12:13
лилия и марго,если Вы повнимательнее почитаете данную темку и тему Выращиваем малышей,http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21570, то все прочтете по поводу пухового платочка и даже фото посмОтрите!! Не вижу смысла повторяться, тем более в этой теме! По поводу уже родившихся малышей, обсуждаем все в теме Выращиваем малышей, милости прошу в ту тему!!! Но, вначале прочтите и многие вопросы отпадут сами собой!

лилия и марго
24.02.2011, 13:15
ЛЮБАВА, ой,а я думала темка то про уже подросших щенков(когда их от матери хозяева в 1.5мес забирают и ростят)а это оказывается про новорожденных щенков.Вот что значит новички на форуме.Сейчас и ее параллельно читать буду и конспектировать.Спасибо за рекомендации!

ЛЮБАВА
24.02.2011, 14:16
лилия и марго,темка-то находится в разделе Разведение, значит речь идет о только что родившихся малышах!!!

Nik_irina
24.02.2011, 18:18
А мы наверное скоро родим, уже час очень сильно роет, дышит и поскуливает, температура весь день 36-4, 36-6.

ЛЮБАВА
24.02.2011, 18:39
Nik_irina,а договоренность с вет.врачем у Вас есть? Звоните вет.врачу, ему на дорогу то же время потребуется! Или Вы сами будете роды принимать?

Nik_irina
24.02.2011, 19:21
ЛЮБАВА, Думаю сама, но на всякий случай с Юрием договорилась...

Маргошка
24.02.2011, 19:43
У нас наконец-то началась прибавка в весе!!!:love: Взвесила Данюсю 2800 (до беременности 2400)!!!;)

лилек
24.02.2011, 21:10
Nik irina-давайте, начинайте, мы за вас уже сжали и кулаки,и лапки. Ждем!!!

Миленыш
24.02.2011, 21:30
Да держим за вас кулачки.. когда же)) Как у вас там дела? как температура?

майчонок
24.02.2011, 22:22
Наверное Nik irina рожают

Nik_irina
25.02.2011, 03:19
Ну вот девочки мы и родили, новости есть и хорошие и плохие. Самое главное мамочка здорова родила сама 2-х пацанов и одну девочку. Вес их 1. 163гр. 2. 186. 3. 175г. Первого мальчика мамочка оч. сильно зажала при рождении, когда он родился доктор сразу сказал что мало вероятно что он выживет, десна и язык были просто белые, целый час мы делали ему массаж и пытались реанимировать... В итоге доктор забрал у меня сообщив что он умер, сердцебиения уже не было....:-((( грустно, обидно, больно, словами не передать, виню себя, что-то мы не так сделали!!! Но Бог дал Бог взял... Будем ростить оставшихся малышей... Хорошо что мамочка в порядке...

Reginka
25.02.2011, 03:48
Nik_irina,Поздравляю ВАС от всего сердца с таким СЧАСТЬЕМ! Вы стали бабушкой!
На счет сыночка - жалко очень... но Вы не переживайте, значит такова судьба... Главное с мамочкой щенков все в порядке! Желаем ЗДОРОВЬЯ мамулечке и щеночкам! Растите здоровенькими, не болейте и пусть они Вас ТОЛЬКО радуют))))
Будем ждать от Вас информации о том, как Ваши детки растут)))) в дальнейшем и фото))))
а какого врача вызывали? Вам понравился? (я все на будущее себе узнаю, извините, если сейчас немного не по темке))) напишите, пожалуйста Ваше мнение о нем и контакты в личку))) Спасибо)

лилия и марго
25.02.2011, 04:16
Маргошка,вот и замечательно,вам уже и пара прибавлять вес.Ведь 40дней почти,еще три недельки и родите :)У нас с вами разница всего два дня :)
Еще тут есть примерно с таким же сроком,только ник забыла,память никудышная :)))


Nik_irina, поздравляем вас с детками.Ростите здоровенькими,мамочке молочка и вам спокойных ночей.Все случается в жизни и родах собачих,не вините себя конечно.удачи вам и вашей йорочке.


Reginka, как у вашей девочки самочувствие?

Reginka
25.02.2011, 05:04
лилия и марго,спасибо, вроде бы все нормально))) только у нас срок еще маленький))))))))) 13 дней)))) а считать нужно с -ого дня вязки или со следующего дня (т.е. повязали ее 12.02 (1 раз), нам считать с 12.02. или с 13.02)? просто кто как говорит))) запуталась))) контрольная вязка была 14.02.11))

Маргошка
25.02.2011, 09:09
лилия и марго (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=49922),Наверно Майчонка имеете ввиду с похожим сроком? У них 43 дня сегодня!!!

Nik_irina (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12815),Поздравляем Вас с малышами!!! Деткам вкусного молочка, мамочке терпения и сил и конечно же всем здоровья!!!

Reginka (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=18086), Насколько я поняла, то считать надо со второго дня после первой вязки!! В вашем случае с 13.02.

Текила
25.02.2011, 09:22
Всем доброе утро!!! Я Елена , девочку мою зовут Текила.
Этот замечательный форум читаю давно, недавно зарегестрировалась...
Reginka, у нас с Вами срок одинаковый...тоже первая вязка 12.02, вторая 14.02
Так что давайте друг друга поддерживать)))

Маргошка
25.02.2011, 09:36
Текила (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=50078),Доброе утро Елена и Текила!!Располагайтесь поудобнее и подробненько всё изучайте вместе с нами!!! Время ещё есть!!!;)

Текила
25.02.2011, 09:42
Маргошка, Марина и Вам (тебе) всего доброго!!!
Времени уйма)))) хотя у меня уже в голове каша...столько информации:read:
Начала отдельные моменты конспектировать даже:lol:, а что делать...

Маргошка
25.02.2011, 09:50
Текила (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=50078),Да, без конспектов никак! Потом будет некогда искать нужную страничку на форуме!!!:lol: Насчёт каши в голове согласна!!! ;) А вот насчёт уймы времени... Не успеете оглянуться, как оно быстро пролетит!!!! Мы, казалось бы тоже только недавно ездили на знакомство к мальчику... а уже первая половина предполагаемой беременности позади!:good:

Текила
25.02.2011, 09:55
Ой..я головой понимаю...ну что такое 2 мес., очень мало....но вот всего 2 недельки...после вязки...а кажется, таааак давно....
Наверное это опять же...из-за обилия информации...
Причем я на разных форумах её вычитываю, а вот написать решила только здесь....Душевно здесь как-то...:love:
Спасибо ЛЮБАВЕ, Любовь Викторовне!!!!

Маргошка
25.02.2011, 10:04
Текила (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=50078),Да, я тоже была на нескольких форумах о йорках, но здесь и в самом деле как то душевно!!! И ответят всегда, даже на самые, казалось бы, глупые вопросы.:good: У Текилы это первая беременность?

лилия и марго
25.02.2011, 10:18
Маргошка, соглашаюсь полностью!Форум действительно просто чудо.А самое главное хозяйка форума ЛЮБАВА по -настоящему чуткий человек,вчера меня перенаправила в темку про малышей,я то вокруг и около ходила :))) думала темка то про подрощенных малышей-а оказалось про новорожденных.
Теперь читаю и конспектирую.
Купила уже немного из списка лекарств да паутинку козью новую.

Маргошка
25.02.2011, 10:24
лилия и марго (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=49922),Какая у вас прибавка на сегодня?

Текила
25.02.2011, 10:26
Маргошка, Беременность у Теки первая...у нас течка всего 3-я (промежуток между 9 мес.)


лилия и марго, я тоже отметила, что здесь не страшно писАть....всегда помогут, ответят, за ручку возьмут и отведут в нужную темку....а не сразу накажут:good:

лилия и марго
25.02.2011, 10:29
Маргошка, мы были вообще до вязки 2700-сейчас 3050-в среднем прибавка 350гр.думаю еще грамм 450 наест.аппетит у ней стал хороший,кушает все до конца и ряженку пьет,сейчас творогу собираюсь своего сделать.Посмотрим как скушает.
я ее стараюсь каждый день не взвешивать,чтобы заметнее была потом прибавка,теперь через неделю взвешаю.Я думаю у нас будет три щенка,потому что она для двух какая-то объемная.А может и пара карапузов не мелких грамм по 130-140.Тайна такая.

Маргошка
25.02.2011, 10:31
лилия и марго (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=49922),А вы на натуралке? У нас Данка как-то быстро прям прибавила 300-400гр. Вечером взвешивала 2400-2450, а на след вечер 2800!!!
Смотрю тоже решили переделать линеечку, чтобы в днях показывала! Так на самом деле удобнее!!!:good:

лилия и марго
25.02.2011, 11:25
Маргошка, мы на натуралке!
кушаем крупы-мяско-овощи.

майчонок
25.02.2011, 12:41
Nik_irina, Поздравляем с малышами!(нерастривайтесь по поводу малыша,теперь вам надо настроится и заботится о других своих внуках)
Вы немогли бы рассказать как все у вас начиналось(роды)?Сразу врача вызвали?(вы вроде сами хотели принимать роды,или что то не так пошло во время родов)сколько прибавили за всю беременность.
спасибо.
лилия и марго, Я где то читала что за сколько то недель до родов надо мясо изключить из рационна.
И что за паутинка козья?(для чего она)
Вы это в темке про малышей ношли?пошлите меня в ту темку,тоже надо почитать.Вдруг что полезного.
Текила, приветствуем в нашей дружной компании

Маргошка
25.02.2011, 13:07
майчонок (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=43884),Получается по срокам (во всяком случае пока никто больше не присоединился) вы ближе всего к пополнению в йорко-семействе!!!:love:

майчонок
25.02.2011, 13:09
Маргошка, Ну вроде да,но это еще непоказатель.Может вы на 58день родите а мы 66день.

Reginka
25.02.2011, 13:10
Текила,я только ЗА!)))))

Маргошка
25.02.2011, 13:11
майчонок (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=43884),это да! такое тоже, конечно, возможно!!! А у вашей девочки уже какая прибавка в весе?

майчонок
25.02.2011, 13:20
Маргошка, у нас она весила 2500 сейча 2600весит.И то это за последнюю неделю она набрала,а так вес держался.Ну наверное точно у нас там один щеночек..поэтому мал.прибавка,но животик ростет по немногу.

Маргошка
25.02.2011, 14:11
майчонок (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=43884),А не знаете, у мамы Вашей собачки сколько щенков в помете было?

майчонок
25.02.2011, 14:13
Маргошка, я же писала пару стр назад.Наша мама вязалась всего один раз..и было 2шенка.А потом хозяйка умерла и собаку больше невязали.

лилия и марго
25.02.2011, 14:59
майчонок, а темка рядом"выращиваем малышей"я уже до стр.40 добралась :)
Читаю и конспектриую.Паутинка просто для тепла

Натуся
25.02.2011, 15:30
Майченок, мясо совсем исключать не нужно, нужно за 2 недели до родов собачку перевести на жидкий супчик, рецепт на 1-ой стр. и так кормить и после родов, весь период лактации, исключать мясо надо будей если вдруг будет эклампсия (но ттт, пусть вас минует эта гадость). Козья паутинка-это платочек из козьего пуха, я купила и прикрывала щеночков первые недельки.

Миленыш
25.02.2011, 15:55
Nik irina ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ОТ ВСЕГО СЕРДЦА... Здоровья мамочке и малышастикам...
Примите и мои собалезнования по поводу малыша. А как она зажала его? когда родила села?
У нас тоже не очень хорошие новости.. но щенка я наблюдала аж целых 7 дней... от этого еще больнее. когда он умирает на руках((((

Маргошка
25.02.2011, 18:51
Ох, у Данюськи аппетит наладился!!!! Кушает аж из миски всё в разные стороны летит!!!!:lol:
лилия и марго, а мы ласковые "до нельзя"! Но, конечно, не знаю как она бы себя вела если бы ещё собака в доме была, но по отношению к кошке...любофф! Врочем как и всегда!:love:
Единственнное она стала плохо спать по ночам! То пойдёт на пелёночку сходит, потом сидит и бурчит (типа "гав");), убирите!!! Уже третью ночь в 3 часа ночи стабильно это повторяется! То по головам ходит (в прямом смысле этого слова).8p

лилек
25.02.2011, 22:25
Nik irina-я поздравляю вас-наконец то вы дождались!!! очень жаль мальчишку, но моя любимая поговорка(все что от Бога-принимаем с благодарностью). Мамочке молочка, малышам здоровья, а вам терпения.

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
25.02.2011, 23:00
Маргошка, у меня Ляля во время беременности когда живота ещё нет, на кровать сама не запрыгивает, приходится "лифтом" всю ночь работать - ведь обязательно надо раз пять сходить пописать, потом попить, потом опять пописать , ну, чтоб мамке жизнь малиной совсем не казалась;):lol:, а как только появляется пузико - всё, выходит из "образа",сама запрыгивает, сама спрыгивает:-D, а по голове пройтись - святое дело:)))
Nik irina - с пополнением!:love:

Маргошка
26.02.2011, 09:55
МИСТИК*С ЛЮКСОРИ, Работа лифтером... как это знакомо!:lol: Наша пока просится на диван, раньше сама прыгала. Как бы тоже сигать не начала с животом...:mad: Подушки вокруг дивана лежат, но... как и у многих они попросту игнорируются...:mad:

лилия и марго
26.02.2011, 13:57
Маргошка, у нас уже сейчас сидит и просится,чтоб подняли ее,лиса хитрая.
Я сажусь за комп и она тут же рядом,просится.Я пишу она рядом лежит,вечером спать приходит в кровать,муж ворчит.,что капризная она,спит именно между двумя подушками,в ноги не хочет.
Спит всю ночь не просыпается в туалет,зато утром бежит вприпрыжку писать,накопит за ночь.Вес сейчас измерим через 5дней,чтоб посмотреть динамику сколько прибавка.Пока 350гр была до вчерашнего дня.Но какая то она тяжелая.Видно с каждым днем поправляться будет теперь,ест хорошо.

ЛЮБАВА
26.02.2011, 17:31
лилия и марго,на последней неделе беременности, живот, почти в два раза увеличивается!

лилия и марго
26.02.2011, 17:32
ЛЮБАВА, а по размеру животика можно угадать сколько малышей?Скажите,как узнать наедается ли будущая мама или нет,она все время стоит на кухне и просит.
И самое главное вкусненького.От супа для беременных отказалась вообще,понюхала и ушла.
Я тогда ей предложила вареное филе и морковку-тогда все скушала.Но знаю-что мяско нельзя давать за две недели до родом.
А тогда чем кормить?Боюсь что малыши будут голодными в животике.

Маргошка
28.02.2011, 09:54
лилия и марго (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=49922),Если я правильно поняла, то нельзя кормить именно сырым мясом за 2 недели до родов. Но знающие люди, если что меня поправят. :red:А малыши думаю не будут голодными, они же всё необходимое возьмут от мамочки... Вот только мамаша будет кожа, да кости...А ей ещё силы нужны на роды и выкармливание. А вот про размер животика-это сложно. Писали, что если животик большой, то может быть и мало щенков, просто многоводие. А если животик небольшой, то, как писала Любовь Викторовна "чудес не бывает!" 1-2 щеночка!!!

лилия и марго
28.02.2011, 11:11
А животик это именно животь считать или бока?
У нас сам живот не большой,а вот как ляжет лапы вперед,так как у коровушки бока такие.а когда на боку лежит живот вообще как-бы сдувается и мягкий.

ЛЮБАВА
28.02.2011, 12:17
лилия и марго, да какая разница, сколько щенков? Главное, что бы родились здоровенькими! Я не знаю, где Вы читали, что за 2 недели до родов, нельзя кормить мясом??? Супчик нужно давать, за неделю до родов, что бы сука привыкла кушать жидкую пищу, только из-за этого! Потому что, когда родит, дадите ей жидкую пищу, а она есть не станет, вот тогда беда будет! У нее молоко же должно прибывать, а прибывает оно, от жидкости, чем больше будет жидкости потреблять, тем больше молочка будет у нее, понимаете!
По поводу мяса: если это первые роды, то можно за недельку уже на давать, а если Вы знаете, что сука не подвержена приступам эплампсии, то можно давать мясо все время! Если у суки бывает эплампсия, то лучше перевести ее на размоченный сухой корм, для беременных и лактирующих сук!

лилек
28.02.2011, 13:09
Любава, совершенно с вами согласна.Вот например моя супчики отказывается есть категорически, а мяско отварное ест с удовольствием

лилия и марго
28.02.2011, 13:10
ЛЮБАВА, Она кушает натур пищу.Сегодня смешала супчик с консервой-все скушала :)Ваш рецепт просто супер.
Раньше я его просто на бульоне варила ,а сейчас как консерву примешала,так ест за обе щеки.весим сегодня 3150

лилек
01.03.2011, 10:00
Вам всем в России хорошо, а я прошерстила все наши зоомагазины-ваш Зоогурман к сожалению к нам не доехал. А консервы Роял, Белькандо, короче пробовала все, не едят. Правда появилась новинка в Рояле-мусс 200грамм, еще не пробовала. Ждем Зоогурман-может привезут к нам, там его такой выбор-глаза разбежались.

Маргошка
01.03.2011, 10:14
Данюся деловая стала!!! Мне пузик не даёт гладить, а вот к мужу сама подходит и на спинку "брык", чтобы погладил...Ох, уж эти женщины...:lol:

лилия и марго
01.03.2011, 11:22
лилек, мы из всех консерв кушаем толькоЭвканубу.
Она по качеству нравится.Сегодня приготовила такое меню ей:сварила отдельно в кастрюле на воде смесь из перемолотой гречки и риса.отдельно сварила фрикадельки говяжьи и моркову.Смешал супчик и мяско и морковку,добавила бульона мясного 2ст.л стрескала тарелку на ура.А вечером дам рис с бульоном и консерву.Тоскикоз покинул-аппетит пришел.Теперь ждем время,когда малыши начнут толкаться.Интересно почему не слышно толканий в 40дней беременности,они же там шевелиться должны.:)

лилек
01.03.2011, 12:10
Лилия и Марго-не успеете оглянуться, как малышастики начнут мамашку буцать со всех сторон, я в эту беременность почувствовала на 50день толчки.

Маргошка
01.03.2011, 14:25
лилия и марго (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=49922), Они там шевелятся, но просто они не на столько по размерам большие, чтобы через стенки матки и живота мы их могли почувствовать. Думаю, что так.:red:

лилия и марго
01.03.2011, 15:44
Маргошка, наверно ты права.будем ждать когда подрастут.они наверно с 50дня очень активно толстеют.ведь как читала тут уже на 58день могут родиться активные-здоровые ляли.:))

Маргошка
01.03.2011, 15:46
лилия и марго (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=49922),Конечно, ждать!!! Тем более осталось совсем чуть-чуть!!!:good:

ЛЮБАВА
01.03.2011, 16:33
лилия и марго,и даже на 56 день могут родиться здоровые, жизнеспособные щенки!!! Так что, я лично, с 56 дня начинаю бдить и не оставляю суку без присмотра ни на минуту!!!

лилия и марго
01.03.2011, 16:41
ЛЮБАВА, а вот про прыжки не нашла инфы.половину темы прочла-потом половину сестра"штудировала"искала ответ на наш вопрос .Вот прочли,что нельзя со второй половины беременности разрешать прыгать с высоты.А вот с какой высоты не наши.С дивана тоже высотой можно считать?И если подушки лежат на полу около дивана-тоже нельзя?или на мягкое можно?
Я когда ухожу из дома,то под диван ложу 3больших подушки,тк наша йорка сейчас в основном спит на диване,и часто туда-сюда прыгает.Можно ли ей разрешать спрыгивать вот так?
больше никуда не залазит,спит всю ночь на нашей кровате-она высокая,но с нее она не прыгает -утром просится в туалет когда мы все встаем и больше днем не прыгает на нее тк перегородки в комнату стоит,чтоб мелкая не бегала на ковер :)))

майчонок
01.03.2011, 18:32
ЛЮБАВА,
а даже на пол часика нельзя оставлять?вот емое..как я буду в сад и школу за детьми ходить...

Еще я заметила что концы сосочков темные ,это норма?
Девочки а как домик сделать?У нас она в вольере сейчас живет.

ЛЮБАВА
01.03.2011, 19:28
майчонок,почитайте в начале темы, про домик-коробку, написано уже многократно! Поставите коробку, за неделю до родов, что бы она привыкла! С 56-го дня, желательно не оставлять! Вы же читаете в теме, что девочки пишут, что бывает сутками роет, копает, дышит, а бывает и без этих признаков, раз и начинает рожать!!!

лилия и марго,мне кажется и в этой теме и других, в этом разделе, мы уже многократно писали, что, особенно последнюю неделю не давать спрыгивать с высота! Да, диван или кровать, это и есть высота! На последней неделе, поэтому и спускается хозяйка на пол спать, что бы сука не прыгала! Можно же, когда Вас нет дома, ограничить доступ к кровати, что бы быть спокойной!

лилия и марго
02.03.2011, 04:30
майчонок,укак классно,теперь у вас тоже по линеечке можно срок увидеть.Вы наверно первые будите у вас 48дней,у маргошки-43 у нас-41. :))
потом если что опытом поделитесь,а мы подхватим его.
А почему она у вас сейчас в вольере?Коробку ставят за 5-7дней до родов,тут писали,собака сама проявлять интерес будет к ней-а в момент родов сама туда залезит.


ЛЮБАВА, все понятно.Теперь буду перегородки ставить,чтоб в комнату не проходила.Где-то даже видела спец.перегородки,но рыла-рыла тут ничего не нашла.У вас еще такие чудо-дверки есть.ссылку не могу найти.:(Хотела еще по поводу живота спросить:когда на спину ложится,чтоб брюхо чесали-то живот весь буграми твердыми,а иногда просто круглый равномерно,почему так?Щенки еще маленькие же чтоб выпирать так

Маргошка
02.03.2011, 17:36
Кажется будет у нас один карапуз. Животик маленький,аккуратненький. Увеличилась в основном только в области ребер. Может конечно,пузики именно там спрятались и рост животика еще впереди. Хотя мы будем рады и одному!

лилия и марго
02.03.2011, 18:00
Маргошка, а у нашей какой-то пуз вроде и не большой-но в объеме она такая широкая стала :)))
ждем время,когда малыши толкаться будут:)

майчонок
02.03.2011, 22:34
лилия и марго, Да какой опыт,у меня его нету.А вольер у нее с детства как малышку принесли боялись,чтобы непрыгала с дивана и на него.(поэтому когда уходили в вольер загоняли и на ночь так же)А сейчас без него некак,днем у нее жизнь в квартире, а наночь сама идет(как скажешь Молли место)туда.А так пришлось бы спать наполу.

Elesha
03.03.2011, 00:29
Здраствуйте,примите в свои ряды.У моей девочки 32 день. у нас первая вязка .

лилия и марго
03.03.2011, 03:59
Elesha, присоединяйтесь к компании ожидающих-беременяшек :)
Делайте линеечку ,по ней будет виден срок.Как ваша девочка себя чувствует?Изменения уже замечаете?(во внешности-поведении).Пишите про свою малышку.

Маргошка
03.03.2011, 09:07
Elesha (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=54178),И от нас вам приветик! Рады видеть вас в наших рядах ожидающих чуда!!!

Гномик
03.03.2011, 19:57
Здравствуйте хозяюшки с йорочками и Любовь Викторовна!Долго читала,читала ваш форум,очень много полезной и нужной информации,за что спасибо!Но в голове одна большая каша.извините за выражение.У моей йорочки сегодня 56 день.если считать после 1 дня вязки.У меня вопрос может ли собака если она беременная набрать всего-то 450 гр,за это время?Я уже и не пойму беременные мы или нет,живот маленький,ничего не чувствую,чтобы там кто-то шевелился,может не понимаю.Все было и петля залипшая,особенно в середине беременности,чем дальше,тем меньше залипшая,но залипшая,а сегодня вообще чистая, и животик весь как бы в родинках усыпан и соски большие,но что настораживает, с сегоднешнего дня не ест отказывается от еды и температуру сегодня целый день меряю уже 4 раза и держится 36,5 и 36.6.Вообщем я не знаю беременные мы или нет,а при ложной беременности какая в норме температура?

майчонок
03.03.2011, 21:15
Гномик, я думаю вы всеже беременные.Т.к у моей тоже буквально пару дней назад обнаружила что весь живот усыпан точками.(похожи на веснушки-мелкие)Наверное это какая то пегментация.Моя тоже весила 2500кг,снегодня 2700(+200гр)срок нашей беременности на ленейки.Но все равно думаю немного еще прибавит,у нас один щенок(показало узи).Думаю у вас просто 1-2щенка.Непереживайте скоро все прояснится.

Девочки еще у нас петля залипла (до этого небыло)Сегодня замочила корм(супчиком)она морду воротит и неест.

Elesha присоединяйтесь,расказывайте как чуствует ваша собачка,какие изменения.
(что за еру.да почему выделеным цветом пишу??непойму)

Гномик
03.03.2011, 21:32
майчонок,
Мы весили 2300,сейчас (56день) 2750.Хотя еще пару дней назад было и 2820,но т.к что-то совсем плохо ест,а сегодня почти ничего,вроде как и похудела.Узи не делала т.к не хотела нервировать лишний раз,а сейчас совсем в недоумении,такая маленькая прибавка в весе,отказывается от еды и температура стабильно 36,6,если беременная,то в принципе скоро и рожать,а если там всего лишь один разве так рано может родить...не знаю,посмотрим как завтра будет температура.

Elesha
03.03.2011, 23:25
Добрый вечер!Отличный форум,очень много полезной информации.Спасибо за теплый прием.Наша девочка стала еще ласковей,чем была.Залижет до смерти это про нас.Но вот с аппетитом были проблемы,я ходила перед ней на четвереньках,дня три как стали кушать два раза в день,а то один и только с рук.Кисломолочные подукты до сих пор не хочет.Пузико округлилось.Много спим.но остаемся подвижными.С трепетом ждем пополнения.
Меня зовут Лена .собаку Стеша
Девочки посоветуйте витамины,сабаку маму пьем,надо ли еще и какие?

Гномик
03.03.2011, 23:39
Elesha,
Мы кушали тоже слабенько,но токсикоза не было,еще неделю назад даже 3 раза в день ела,мы на натуралке,а сейчас уже почти не ест,сегодня на ночь еле еле с руки мяско поела,взвесила ее,еще несколько грамм минус,температура 36.4,малая теперь спит,а я вся в думках....и Любовь Викторовны нет....

ЛЮБАВА
04.03.2011, 00:51
Девочки, дорогие, пока срочных советов от меня не требуется, я захожу, только читаю! Я оч.неважно себя чувствую, оч.болят зубы у меня!!! Так что, пока Вы общаетесь между собой и это здорово!:good: Как соберетесь рожать и я выздоровлю, обещаю!!!:good::love:

Гномик
04.03.2011, 01:37
ЛЮБАВА,
выздоравливайте побыстрей!!!!!!!!!зубная боль - это ужас!!!!!а без ваших советов мы никак,ну как перестанут болеть зубы,ждем ваших советов и рекомендаций.

Всем доброе раннее утро,может кто не спит уже....у нас с петли выходит тягучая такая слизь,если на салфетки размазать темновато зеленого цвета,это норма,пробка выходит или патология какая-та?Что-то я так волнуюсь,так рано 57 день.Врачу звонить или еще рано?

Маргошка
04.03.2011, 09:20
Гномик (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=55195),Доброе утро! Сейчас узнала у своей сестры (она заводчик) она сказала, что могут быть такие выделения, Вы правы, это пробка. Конечно, не видя сложно что-то утверждать... А эти выделения не имеют запаха? (как бы гнилью) Если запаха нет, то думаю, ничего страшного... Но может кто-то более опытный подскажет.
майчонок (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=43884), Хотела узнать у Вас (может где-то уже писали об этом, но я упустила), а Вы не делали УЗИ?

Гномик
04.03.2011, 09:29
Маргошка,
Спасибо большое за ответ.Я позвонила ветеринару,он сказал,что отошла пробка.Сказал подъедит,но чуть позже.Пока мы лежим спокойно.Выделения без запаха,но они меня пугают,вот начиталась в интернете,что такие выделения это патология...чуть не плачу....Все странно,она у меня мелкая.мало набрала и так быстро на 57 день,а там может только и один..вообщем ждем ветеринара,посмотрим,что скажет.

Маргошка
04.03.2011, 09:33
Гномик (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=55195),Вы главное сами не волнуйтесь!!! Собачке нужна Ваша уверенность и поддержка!!!:good: Мы тоже очень мало набираем. Наверно будет один щеночек!!!

лилек
04.03.2011, 09:35
Гномик-чего вы волнуетесь, Любава писала уже наверное миллиард раз, что роды с 56дня абсолютно нормальное явление. Приедет ваш ветеринар, и вам будет не так боязно. Удачи в родах, ждем сообщений

Гномик
04.03.2011, 10:03
девочки.спасибо,что успокаиваете,но волнует меня эта зеленая пробка,вот что,вообщем в течении часа будет ветеринар,а так она калачиком свернувшись лежит и петлю подлизывает.

Маргошка
04.03.2011, 10:06
Гномик (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=55195),Как я узнала, она такая и должна быть. Вот если пойдёт почти бурого цвета, или с запахом...тогда надо, чтобы врач осмотрел.

Гномик
04.03.2011, 10:07
Маргошка,
Спасибо,надеюсь на лучшее,жду врача,отпишусь.

Маргошка
04.03.2011, 11:25
Гномик (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=55195),Вот нашла: "Если на последней неделе беременности выделения становятся обильными, чуть желтоватыми или зеленоватыми - это первый признак приближающихся родов." Взято с..........

Ссылки на родственные форумы, запрещены Правилами форума! Вам замечание, хотя за это нарушение, следует бан на 1 сутки!
Прошу прощения. Думала, что нужно писать сайт с которого взята информация. Впредь буду более внимательной. Спасибо.:red:

Гномик
04.03.2011, 13:10
Маргошка,
Марина,спасибо большое за участие.Но дела у нас можно сказать плохие.Был врач с узи,нашел под ребрами одного щенка,но он видно сильно меня не хочет расстраивать,но 100% он конечно не сказал,но я так понимаю,что щенок мертв,сердцебиение не увидел.Слизи этой гадкой темно-зеленой у нас много,дела плохие,но именно сейчас ее резать он не хочет т.к возможно щенок (если не мертв,маленькая надежда) то глубоко не доношен и все равно не жилец,мол порезать и достать не жизнеспособного щенка,предложил чуть подождать,может она сама его "родит".Постоянно буду с ним на связи и вообщем ждать и если не родит,прийдется его доставать т.е кесарить.Я уже наплакалась,теперь уже переживаю за саму мою мамочку,чтобы все было дальше нормально.

ЛЮБАВА
04.03.2011, 13:12
Гномик,то, что вызвали вет.врача, это хорошо! Но, сейчас врач ничего Вам не скажет! Обязательно на роды приглашайте вет.врача! Зеленого цвета пробка не должны быть! Обязательно не пропустите, какого цвета воды отойдут, если будет присутствовать зелень, это не есть хорошо......

Вот, пока писала сообщение, мои подозрения подтвердились! Я не хотела Вас расстраивать, но зелень, первый признак мертвого щенка, если их много, то одного из них точно!
Кесарить не торопитесь, вполне возможно она его и сама родит! Как первые потуги начнутся, вопрос о кесарева может встать только через3-,5 часа! Если сама за это время не родит, тогда обязательно кесарить нужно будет!

Гномик
04.03.2011, 13:13
ЛЮБАВА,
Да я обо всем уже и сама догадалась и вижу,что врач не хочет меня расстраивать,но я понимаю.если он там один и такая зелень,значит он и мертв,тем более не увидев сердцебиение на 57 день странно.Вообщем буду надеяться,что она его родит,но пока все тихо,не собирается,лежит рядом со мной...Боюсь,чтобы сильной интоксикации у нее не было.Не ест ничего,не пьет,хочу попоить ее хоть глюкозкой.

майчонок
04.03.2011, 13:13
Маргошка, да делали узи врач сказала одного вижу-может 2 неболее.

Девочки у меня вопрос-можно беременной собе пить молоко?(кефир непьет)
У нас сегодня круглая дата 50дней.
Еще немножко и я стану бабушкой.(хорошо что у нас еще есть время до родов,а то д.р 6.марта у сына 5лет будет-гости приедут)а так был бы меньше срок уже бы непраздновали.

Гномик непереживайте(т.к соба все чуствует)может все обойдется.

ЛЮБАВА
04.03.2011, 13:18
Гномик,так я же дописала в своем сообщении, что пока я писала Вам свои подозрения, после прочтения Вашего последнего сообщения, мои подозрения, подтвердились!

майчонок,Вы меня простите, но о каких гостях может идти речь, если сука даже и родит, Вы представляете стресс кормящей мамочки, когда будет полный дом чужих гостей, да еще и шумных детей??????? А если не родит до того времени, тогда тем более, какие гости? Так что перед Вами выбор, или праздновать ДР или обеспечить покой и спокойствие или беременной или уже кормящей матери и щенков!!!!!!
Посмотрела срок беременности, 6 марта будет 52 два дня, самый пик критического срока, от волнения и шума, сука может сбросить щенков! 51-53 день, происходит самообортирование от стресса, удара, падения!
Так что я бы на Вашем месте, хорошо бы подумала, приглашать гостей или нет?

Гномик
04.03.2011, 13:24
ЛЮБАВА,
Спасибо.А как вы думаете.если рожать сама его не будет,сколько ждать,чтобы прокесарить?

ЛЮБАВА
04.03.2011, 13:33
Гномик,Вы не внимательно читаете то, что я пишу! Вот, я же Вам написала на предыдущей странице Как первые потуги начнутся, вопрос о кесарева может встать только через 3-3,5 часа! Если сама за это время не родит, тогда обязательно кесарить нужно будет!

Гномик
04.03.2011, 13:35
ЛЮБАВА,
Вы не сердитесь,я имею ввиду если потуг не будет вообще т.е родовой деятельности,сколько нам ждать 1 день,2,я это имею ввиду.

Маргошка
04.03.2011, 13:37
Гномик (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=55195),да уж, дела у Вас. Будем надеяться, что всё будет хорошо с мамочкой. Держите нас в курсе, не пропадайте.

ЛЮБАВА
04.03.2011, 13:37
Гномик,да с чего Вы взяли, что я сержусь? Я же грозный смайлик не ставила!:)
Не может не начаться родовая деятельность! Хороший врач, никогда не станет кесарить, пока сука не войдет в родовую деятельность!:good:

Гномик
04.03.2011, 13:42
ЛЮБАВА,Спасибо за ваш форум.спасибо за все советы.постоянно здесь сидела в "партизанах" т.к все шло у нас хорошо и токсикоза не было и кушала вроде не совсем плохо,она вообще у меня не обжорка,а вот что пошло что-то не так только вчера и поняла и сразу к вам за советом...
Спасибо еще раз,буду ждать,может начнем рожать сами.Я тоже надеюсь на нашего врача и понимаю,что он поступает правильно.

Маргошка Марина спасибо,потом напишу,что и как у нас.

тина
04.03.2011, 16:06
Здравствуйте! Скоро и нам рожать, Сонечке пошел 63-61 день по вязкам. Вся беременность протекала гладко и спокойно, что и писать было скучно. Но ровно на 52-50 день у Соньки начался понос на следующий день рвота , доктор сказала ,что пищевое отравление,но чем не знаю сама был только сухой корм и свежие яблоки, она за фруктами просто тусится. Ей было так плохо думала не выживет. Кровавый понос , рвота даже от водички. И так 4 дня на пятый стало легче. Отпаивала травами, колола гамавит, поила глюкозой. Теперь ждем родов, очень боюсь, как скажется болезнь на щенках, шевелятся активно, да и мамочка теперь чувствует себя хорошо,:) Просто очень боюсь пережить то, что было с моей Буськой, один щенок и тот умер.

лилия и марго
04.03.2011, 17:57
Мы сегодня взвешались весим 3300(были до вязки 2700)-не многовато ли прибавка?ведь нам еще 2.5недели примерно ходить.

ЛЮБАВА
04.03.2011, 19:16
лилия и марго,многовато или маловато, это же не от нас зависит! Природе виднее! 600 гр, разве это многовато? На последней неделе будет самый большой рост живота и прибавка в весе! Вот перед родами взвесите и узнаете, сколько она набрала за беременность! Не важно сколько в весе прибавит, главное, что бы щеночки родились здоровенькие и крепенькие!

лилия и марго
04.03.2011, 19:38
Гномик, прочитала про вашу девочку,вы не теряйтесь-пишите.Может один щеночек хоть жив будет.мамочке здоровья!


ЛЮБАВА, Любовь Викторовна! низкий вам поклон за все,что вы делаете.выздоравливайте поскорее.такие добрые и сердечные люди не должны болеть:)
Вы правы,самое главное здоровье мамочки и деток-а остальное матушка природа сама все знает .

ЛЮБАВА
04.03.2011, 19:44
лилия и марго,спасибо на добром слове!:love: Надеюсь, скоро мои мучения закончатся, я занялась протезированием, ну и подготовка, конечно имеет свои болезненные и неприятные моменты, но от этого никуда не деться! Зато скоро, надеюсь оч.скоро, буду улыбаться, во все 32 зуба, голливудской улыбкой!:))):good:

лилия и марго
04.03.2011, 19:51
ЛЮБАВА, вы всем нам нужны!:)
маргошка как ваши дела?как мамочка будущая?

Маргошка
05.03.2011, 08:02
лилия и марго, У нас все хорошо! Все тихо и спокойно!:good: Кушаем,спим-что еще для счастья надо? ;) Вес набираем очень скромно.

тина
05.03.2011, 20:19
Интересно, когда у нас роды начнутся. Сегодня у Сонечки 64или 62 день, температура 37.2 то 37.8 . В домике роет уже несколько дней, потом вылезет из него устроит разгон всей стаи и с чувством выполненного долга идет поспать или поесть.Вот интересно с мамой своей Буськой спокойно ест из одной миски, а маленького трех месячного кобелька Степика и близко к еде не подпускает.:-D

Маргошка
05.03.2011, 20:26
тина (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=36113),думаю начнутся точно в срок, который заложила природа!!!:good: Понимаю Ваше ожидание!

тина
05.03.2011, 21:26
накручивала папильетки на Соньку и обнаружила на лопатке лысое место размером примерно1см раньше такого небыло . Неужели стала выпадать шерсть?!

Маргошка
05.03.2011, 21:31
тина (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=36113),Про выпадение шерсти во время беременности что-то читала, но исключительно в области пузика и сосочков.... А вот про спинку нигде не находила..

тина
05.03.2011, 22:02
завтра позвоню вету узнаю , что это. Я думаю это от уколов в холку . Один раз проколола насквозь, Сонька дернулась, уколов боится, а может быть из-за того, что переболела тяжело 10 дней назад, были симптомы похожие на пищевое отравление ,4 дня ничего ни ела. И еще это совпало с приходом в нашу семью нового члена, мы купили мальчика йорика Степика, у него тоже было растройство кишечника, но доктор нам сказала это от стресса и от смены воды и корма , он у нас привезен из другого города. Может и у Сонечки это было от нервов?

Маргошка
05.03.2011, 22:04
тина (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=36113),Потом напишите, что скажет доктор. Так сказать, для общего развития!

тина
05.03.2011, 22:22
Обязятельно. Переживаю не облезла бы, главное ,чтоб не зараза какая -то была.

лилек
06.03.2011, 10:18
Тина-не хочу вас обидеть, но я бы в жизни не додумалась привезти в дом-где беременная соба на сностях нового члена семьи-и без карантина сразу всех вместе выпустить. Что мешало его оплатить и договорится с заводчиком о том, что заберете его хотя бы через 3-4недели. Если это настоящий заводчик,а не разводчик(тот кто на вязках просто деньги зарабатывает), то я уверена подержал бы вашего Степу с удовольствием еще-поигрались бы .

тина
06.03.2011, 13:19
Да карантин у него был, пока не прошел понос и не сделали вторую прививку он был изолирован от всех в комнате у старшей дочки и не контактировал с моими девченками. Я и хотела Степочку забрать после родов, даже думала отказаться от этой затеи,но мои меня уговорили, да и заводчица просила забрать его скорей, или отдаст щенка другим желающим. А мы ждали мальчика именно от этой пары очень долго.В общем все так сложилось по дурацки , это я сейчас понимаю , что можно было найти еще какой-то вариант, а тогда это решение казалось единственно верным. А сегодня доця призналась , что дала ей тогда кусок сыра, видимо у Сони не сработала поджелудочная,это я проконсультировалась сейчас с доктором и она сказала проблема могла быть от жирного сыра.Да и еще облысение это вероятнее всего от уколов. Пошла мерять температуру.

ой у нас температура 36.9 и обильные выделения прозрачно-сероватые !!!

Маргошка
06.03.2011, 18:39
тина (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=36113),Может сегодня уже станете йорко-бабушкой!!!!:love: Ждём от вас новостей!!!!

Reginka
07.03.2011, 03:44
ЛЮБАВА,здравствуйте! скажите, пожалуйста, а вот этот препарат Кламоксил (амоксициллин) антибиотик, нужно конкретно Кламоксил купить или можно амоксициллин? просто большая разница в цене, а в чем разница? я что-то не очень понимаю)))) и есть ли Кламоксил меньше доза? или она меньше 100 мл не бывает?))

Текила
07.03.2011, 09:12
Reginka, как у вас дела?
Изменения какие замечаете?:)

Маргошка
07.03.2011, 11:28
Сегодня, гладя Даночку по животику, почувствовала рукой, как бы правильно назвать... такую колбаску,(видимо это щенок!:lol:) только лежала она как-то по диагонали от правого нижнего ребра к левой задней ноге! Она иногда становится твёрже, а иногда совсем не чувствуется. Видимо всё-таки у нас один малыш! :love:

тина
07.03.2011, 11:35
А у нас две девочки ночью родились!!! 130гр и 70гр. Маленькую с трудом привели в чувство, нахлебалась воды. Рожали с11 до 2ч ночи.

Маргошка
07.03.2011, 11:40
тина, Ура!!! Поздравляем с рождением малышастиков!!! Хороший подарочек, почти к женскому празднику!!!! Малышатам молочка вкусного, мамке здоровья (конечно вместе с карапузами), а Вам сил и терпения!!!! А сколько девочка Ваша прибавила за беременность? Большой животик был?

Тося
07.03.2011, 11:41
тина, поздравляем вас!!!Растите здоровенькие,крепенькие и красивенькие!!!

лилия и марго
07.03.2011, 12:25
с детками вас!!!!!!!! спокойных ночей и мамочке молочка побльше-а деткам хорошего аппетита.
у вас сколько прибывила девочка за беременность? и на какой день родила?

Текила
07.03.2011, 12:30
Поздравляем с детишками!!!
Две девочки к 8 марта...замечательный подарок:love:

Маргошка
07.03.2011, 12:31
лилия и марго (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=49922),Как у вас дела? Как Маргошка себя чувствует?

лилия и марго
07.03.2011, 14:43
Маргошка, у нас все нормально.Только и успеваю с кастрюльками бегать.
Варю каждый день.весим 3440.прибавка получается 740гр уже.а у вас какая прибавка?наверно большей нашей-срок то чуточку больше:)

Маргошка
07.03.2011, 14:53
лилия и марго, а вы на каких весах взвешиваетесь? Я нашу взвешиваю на обычных весах вместе с собой,только кажется на них вообще невозможно уловить эту разницу в весе.

лилия и марго
07.03.2011, 15:02
Маргошка, мы на электронных-специальных(для щенков купили)они особо чувствительные и взвешивают без труда даже ягодку черешни.такие весы взяли-чтоб прибавкау у щенков потом замечать(на обычных весах думаю +8-10гр не уловишь)нужны электронные с максимальной чувствительностью.
вот мы ее взвешиваем на таких.там они до 5кг идут.
сегодня приданное для деток купили:одеялко теплое(чтоб в коробку стелить),охото для деток все новое.в итоге паутинка козья уже есть-одеялко тоже-стерильных салфеток марлевых тож прикупили.осталось кое что из лекарств докупить и коробку-роддом соорудить.уже чз неделю его поставим-чтоб привыкала.

Маргошка
07.03.2011, 15:05
лилия и марго, У нас такие есть,кухонные. С точностью до грамма. Но чаша там небольшая и Даночка туда совсем не влезает.
Сейчас соорудила конструкцию, весы, на них блюдечко, а на блюдечко большую чашу! Поместились! Вес 2950.До родов 2450. Приданное у нас всё уже подготовлено! Маму спросила, нет ли у неё паутинки, она думала, что я для себя, чтобы носить спрашиваю. Так купила мне на 8 марта!!! А Когда узнала для кого я спрашивала, посмеялись! Вчера поставила ей коробку уже! Пока туда не заходит. Я посадила её в коробку, она посидела и смотрит на меня!!! Чтобы я её вытащила!:)))
Текила,как у вашей девочки дела? Какой уже день у неё?

Reginka
07.03.2011, 16:30
Текила,здравствуйте, спасибо за внимание)))) очень приятно))) мне кажется, что у моей собачки появились изменения)))) помимо сосочков вытянутых-упругих, отказа от сухого корма, вчера ночью вырвало, животик как-будто побольше стал))) больше спит, она и так очень ласковая стала, а сейчас еще сильнее, внимание требует: ей надо чтобы каждый кто есть в квартире ее на ручках подержал, погладил и поговорил)))) а еще, извините за подробности)))))) Любит когда животик глажу, целую)))) Раньше не любила на спине лежать, а сейчас переворачивается, когда гладить животик начинаю))) я на 2 лапки ставлю (задние) - и кладу руку на животик, как бы обнимая ладошкой - у нее такой кругленький он))) думаю, что даже УЗИ делать не буду))) посмотрю что дальше будет)))) у нас еще даже месяца нет))) говорят что со второй половине беременности заметно меняются)))

лилек
07.03.2011, 19:35
Лилия и Марго-ну посмеялась с вашего поста-" мы купили одеялко для малышей:))):))):))), разве чтобы сфоткать детишек вам как раз и хватит одного одеялка:lol::lol::lol:, как только вы начинаете прикармливать детей-бывает и 3-4одеялка в день стираем(обписяные детишками), а вы купили одно:D:D:D." Ну у вас еще все в переди8p.

Тина-поздравляю с малышками, пусть растут крепенькими и красавицами.:love::love:

Текила
07.03.2011, 19:39
Reginka, у нас с вами срок одинаковый...но вот я не уверена(((
Вроде бы спит больше...спокойнее стала....ну и все)))
Остальное без изменений...как пожрамкать любила....так сейчас и ест с удовольствием))
За все это время вырвало 2 раза...но у Текилы бывает иногда...так что это не показатель...будем ждать....
Еще был момент, из петли выделения- сопельки....но Теки очень чистоплотная...она в миг это дело вымыла)))
остается только ожидание...:)

Reginka
07.03.2011, 22:15
Текила,ну будем ждать и надеяться)))))) может у меня внушение?))))))) остается только ждать и верить)))

ЛЮБАВА
07.03.2011, 22:52
Reginka,Класмоксил, это вет.препарат и он, к сожалению, только по 100 мл бывает! Амоксицилин, человеческий! Вет.врачи говорят, разницы нет, только дозировку должен вет.врач скорректировать!

Текила
07.03.2011, 22:56
Reginka, Регина,а ты уже закупаешь все необходимое?

Reginka
07.03.2011, 23:10
ЛЮБАВА,Спасибо Вам большое!))) т.е. тогда буду покупать Амоксицилин, раз разницы нет, зачем переплачивать?))) правильно?))

Текила,я только прицениваюсь)))))

лилия и марго
08.03.2011, 04:32
лилек, да-да.прикупим еще.есть время:)

лилек
08.03.2011, 16:25
Лилия и Марго-бесплатный советик! Я три старых силиконовых двойных одеяла порезала на 4части каждое, конечно же каждый кусок обшила тесьмой(что бы не сыпалось). Очень удобно стирается, много замены, быстро сохнет. Ну очень удобно.

Маргошка
08.03.2011, 16:33
лилек (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13291),что это за силиконовые одеяла? Очень интересно...Это типа холофайбер внутри..или я путаю?

лилек
08.03.2011, 18:06
Маргошка-честно-без понятия, просто есть одеяла синтапоновые, есть силиконовые, они тонкие и очень теплые, легкие и отлично стираются.

майчонок
08.03.2011, 23:30
Девочки всех с 8 марта.Все самого хорошего вам и вашим маленьким будущим и состоящимся мамочкам!

лилия и марго
09.03.2011, 05:57
майчонок, у вас уже 55дней.совсем близок срок.скоро станете йорко-бабушкой!
а мы сегодня услышали шевеления шенков.прямо под пальцами кто-то плавал:)
такие волнительные моменты.



Маргошка,и у вас уже 50дней.как мамочка будущая себя чувствует.?

майчонок
09.03.2011, 10:23
лилия и марго, да уже совсем скоро,сама переживать начинаю.А я нечуствую толчки щенули(когда прекладываю руку)может то что он(она)один и ему просторно.
Девочки вот все забываю написать-Давала размоченый корм(как супчик)Моя дама 2дня (почти)неела,нюхает и все.Мне стало жалко дала сухой съела.Вот как ей давать жидкость.Кефир непьет с детства.Пьет молоко,можно его давать или надо исключить?
Еще сейчас озадачена покупкой эл.весов кухоных-всю голову сломала какие покупать чтобы удобно и точн взвешивать щенулек?(может кто подскажет из вас у вас какие и точно взвешивают,и сколько прослужили они вам)

Маргошка
09.03.2011, 11:39
лилия и марго (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=49922),У нашей мамочки всё хорошо! Ест, конечно не так, как многие пишут (тазиками):lol: Умеренно! Не спеша и без фанатизма!:lol: Но "колбаску", которая то появляется, то уползает уже в пузике обнаружила!:good:
майчонок, А насчёт весов - у нас они такого плана!

http://s58.radikal.ru/i160/1103/33/9e385f4011e1.jpg (http://www.radikal.ru)

Точность измерений +/- 1гр. Служат уже года 3! Не жалуемся! Покупала правда не для кухонных нужд (взвешивала маленьких крольчат):red: Было удобно! Никто никуда не уползает и не свалится!:good:

майчонок
09.03.2011, 13:08
Маргошка, спасибо.

Представляете купила 5%синтомициновую мазь.А надо 10% как думаете надо идти за новой или и 5%подойдет?
Еще купила новый эл.градусник-ну и сразу попробовала на собаки Т.36.7 это нормально?(но я кончик засунула)На сколько глубоко надо засовавать и нужно вазелином например смазывать?как часто мерить Т.?

девочки что то ГНОМИКА невидно,как у них дела интересно?

Маргошка
09.03.2011, 13:23
майчонок (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=43884), По поводу мази, мне кажется, что подойдёт и 5%. Она же применяется для массажа петли. (но это лишь моё мнение). Насчёт измерения температуры, точно не знаю, но думаю надо почаще (писали, что каждые пару часов), чтобы заметить скачок. А какой у Вас градусник (кончик узенький?) Насколько я помню, у меня для ребёнка был эл.градусник, засовываешь весь его тонкий кончик и всё! Он там небольшой! Как всегда писала Любовь Викторовна, разовое измерение температуры ничего не даст. Надо следить за её изменением. "разовое измерение температуры, ничего не даст! Температура должна упасть, ниже 37 и если в течении суток, хоть раз поднимется до 38, то значит еще сутки не родит! Поэтому нужно мерить многократно в сутки!"
Насчёт Гномика тоже думала... Что-то они пропали. Будем надеяться, что у них всё хорошо!
А у вашей девочки на сегодня какая прибавка в весе? Пузик уже кругленький?

Текила
09.03.2011, 13:31
Девочки...по опыту 2-х детной мамы, электронные градусники врут((((
примерно на 3гр.
Мы градусник держим после пи-пикания...ещё минуты 2....и он догоняет температуру...
Так что...плюс от электронных только один...они безопасные....:)

ЛЮБАВА
09.03.2011, 13:58
майчонок,градусник, нужно вставлять, как можно глубже, на всю длину тонкого конца! Как сказала мне одна вет.врач, вставляя только кончик, меряется температура какашек, а не тела животного!
А на все остальные вопросы, получите ответы, прочтя темку! Ну не возможно, каждому вновь приходящему, писать одно и тоже! Почитайте, не ленитесь, тут много чего полезного для себя прочтете!

Маргошка,по поводу эл.весов, на форуме есть специальная тема, только вот не помню в каком разделе!

майчонок
09.03.2011, 13:59
Маргошка, Да вроде обычный градусник(не тонкий слишком)
Наша сейчас весит 2700кг.весила 2500.Сегодня если получится то попробую купить весы.(может кухоные точнее будут)
Текила а как если эти врут,то что ртутным мерить?Девочки а вот кто знает про нитки для пуповины?(какой толшены и длины они должны быть,и за сколько дней до родов их замачивать в водке?)

Любава спасибо.Дачитала я темку когда первый раз на форум прешла,но в голове нечего неотложилось(т.к не время было рожать)а сейчас время особо читать нету почти 300стр.

Забава
09.03.2011, 14:01
Я когда мерила, старалась прижать градусник вбок

ЛЮБАВА
09.03.2011, 14:01
майчонок, да обычные нитки, желательно белого цвета! И не за сколько-то дней, а как потуги начнутся, так и замочите!

Маргошка
09.03.2011, 14:09
ЛЮБАВА (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=2),спасибо! Нашла о весах в разделе про питание! (Темка: сколько давать корма):)

ЛЮБАВА
09.03.2011, 14:18
Маргошка,и вот еще, в разделе Сордержание йорка, тема "Взвешивание"!!! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22459

Текила
09.03.2011, 14:23
майчонок, можно не ртутным...просто после пикания, подержите градусник ещё....и увидите, что температура ещё поднимется....

Маргошка
10.03.2011, 14:33
майчонок (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=43884),Как дела у Вас сегодня? Как с температурой? Получается мерить? Начиная с сегодняшнего дня ждём от Вас подробных новостей!

майчонок
10.03.2011, 14:53
Маргошка, Да сегодня начила мерить-засунула как посоветовали подальше и подержала после того как пропикал градусник-37.4.Вот немойму она перед родами должна упасть и больше неподниматся?или как.

Маргошка
10.03.2011, 14:59
майчонок (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=43884),Написала в личку!

Текила
10.03.2011, 15:00
майчонок, вроде бы температура должна упасть и не подниматься в течении суток....
как градусник? после пикания прибавил температуру? или нет...

девочки, у нас сегодня 26 день после вязки....заметила, что петля как бы склеилась...даже волосики, а потом Теки все вымыла быстренько....
это нормально? вроде бы склеиться должна позже.....

Маргошка
10.03.2011, 15:02
Текила (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=50078),А у Теки какой срок сейчас? У Даночки петелька "основательно склеилась" на 32 день беременности.